PDA

View Full Version : Так кто же станет следующим Президентом?



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Dova
08-31-2012, 05:42 PM
6 постов и все про президента ))

Westinghouse
08-31-2012, 05:44 PM
Извини на таком примитивном уровне разговор не интересен.Извиняю, чего уж там.

RealDeal
08-31-2012, 05:44 PM
6 постов и все про президента ))

Ты кажется предлагала пари, что Обама выиграет выборы.
Могу накинуть свои 10 долларов в пользу Обамы. :)

Dova
08-31-2012, 05:45 PM
Ты кажется предлагала пари, что Обама выиграет выборы.
Могу накинуть свои 10 долларов в пользу Обамы. :)

так никто спорить не хочет
всем все ясно ))

как дети :121:

RealDeal
08-31-2012, 05:49 PM
так никто спорить не хочет
всем все ясно ))

как дети :121:

Так и я о том же. :)

Dova
08-31-2012, 05:50 PM
...но можно поговорить))

это как шаппинг для девочек. я понимаю

Whoever
08-31-2012, 05:50 PM
А я где то написал что они друзья? :)

нет, так что ничего речами, или их отсутствием, тут не изменишь.

Serge7
08-31-2012, 05:50 PM
Обама - самоуверенный демагог.
И очень опасный тип. Яж поэтому и поставил вопрос так, согласимся-ли мы на вечное порабощение Соединённых Штатов Америки люмпен-пролетариатом? :116: :)

Dova
08-31-2012, 05:52 PM
ни-ког-да
ни-ког-да на это не согласимся :121:

Что делать будем? листовки ?

Whoever
08-31-2012, 05:53 PM
ни-ког-да
ни-ког-да на это не согласимся :121:

Что делать будем? листовки ?

Дава, а ты вообще на выборы пойдёшь?:)

Кот Пушок
08-31-2012, 05:54 PM
Скажу тебе по секрету. По мне все они совершенно одинаковые.
Ребятам нужно придти к власти и они разрисовывают себя в разные цвета перед избирателем.

Я уверен, что окажись Ромни у власти ничего революционного он не совершит. И не потому что не хочет а потому что не сможет. Сложно уж очень всё.
Ты веришь что если бы все было просто то Обаме не захотелось бы порешать все проблемки в одночасье и выехать на белом коне?
Да ладно тебе. :)

А вот то что Ромни может наломать дров еще больше, вот в это я могу поверить.
Я послушал его в Лондоне, послушал его вчерашнюю речь про Китай и Россию.
Парень еще и до выборов не добрался но уже успешно плодит себе все большеи больше врагов. :116:

Я не считаю Обаму успешным Президентом (пока), но если сравнивать двух кандидатов то Ромни пока проигрывает ему почти во всем.

Я не говорю, что просто, но Обама этим и не озабачивается.
Как и его партия в целом. Они озабочены даванием пустых обещаний, с целью привлечения избирателей.
Ромни, как он говорит, нацелен на создание рабочих мест.
Каким образом? Освоением местных энергоносителей.
Посмотри, как преобразовываются те места, где разработки начались. Оклахома, например. (если я не перепутал город). При Буше начался там новый бум, туда едут люди, строится жилье, все остальное.
Шо мы имеем с Обамы?
Трубу зарезал.
И так далее.

Dova
08-31-2012, 05:54 PM
Дава, а ты вообще на выборы пойдёшь?:)

нет, конечно

а ты ?

RealDeal
08-31-2012, 05:55 PM
...но можно поговорить))

это как шаппинг для девочек. я понимаю

Ну тоже правда.
Пойду прогуляюсь. Всё больше пользы. :)

Serge7
08-31-2012, 06:00 PM
нет, конечно

а ты ?
А я пойду (!), несмотря на тотальный Калифорнийский Соси-ализьм!!! ))) :237::237: :197: :110:

Janych
08-31-2012, 06:12 PM
...And of course there were no specifics on how Romney and Ryan are going to turn America around...Don't think we are gonna hear any specifics at DNC either... Вот это меня больше всего смущает в предвыборных играх. :108:

Izold
08-31-2012, 06:24 PM
Да не стращай.
Никакой он не опасный тип.
Не говори ерунду. :)

Уже понятно что он выиграет выборы.
Не заводись.

судя по всему, понятно только вам одному. сам Обама, похоже, в полной прострации ...

Whoever
08-31-2012, 06:25 PM
нет, конечно

а ты ?

а я думаю в этот раз пойти.
понимаешь, важен не результат, а участие.

Izold
08-31-2012, 06:25 PM
Obama the Psychopath
By EIEIO | Posted March 1, 2009


CNN PRODUCER NOTE


Dr. Sam Vaknin is an Israeli psychologist with an interesting view on
our new president.

Dr. Vaknin has written extensively about narcissism.

Dr. Vaknin States "I must confess I was impressed by Sen. Barack Obama
from the first time I saw him. At first I was excited to see a black
candidate.
He looked youthful, spoke well, appeared to be confident - a wholesome
presidential package.


This Country is Doomed if we don't act soon


Impeach Obama

I was put off soon, not just because of his shallowness but also
because there was an air of haughtiness in
his demeanor that was unsettling. His posture and his body language
were louder than his empty words.
Obama's speeches are unlike any political speech we have heard in
American history.
Never a politician in this land had such quasi "religious" impact on so
many people.
The fact that Obama is a total incognito with zero accomplishment,
makes
this inexplicable infatuation ala
rming.
Obama is not an ordinary man. He is not a genius. In fact he is quite
ignorant on most important subjects."

Barack Obama is a narcissist.

Dr. Sam Vaknin, the author of the Malignant Self Love believes
"Barack
Obama appears to be a narcissist." Vaknin is a world authority on
narcissism. He understands narcissism and describes the inner mind of
a narcissist like no other person. When he talks about narcissism
everyone listens.

Vaknin says that Obama's language, posture and demeanor, and the
testimonies of his closest, dearest and nearest
suggest that the Senator is either a narcissist or he may have
narcissistic personality disorder (NPD).
Narcissists project a grandiose but false image of themselves.

Jim Jones, the charismatic leader of People's Temple, the man who led
over 900 of his followers to
cheerfully commit mass suicide and even murder their own children was
also a narcissist.
David Koresh, Charles Manson, Joseph Koni, Shoko Asahara, Stalin,
Saddam, Mao,Kim Jong Ill and Adolph Hitler are a few
examples of narcissists of our time.

All these men had a tremendous influence over their fanciers. They
created a personality cult around
themselves and with their blazing speeches elevated their admirers,
filled their hearts with enthusiasm and instilled in their minds a new
zest for life. They gave them hope!C2 They promised them the moon, but
alas, invariably they brought them to their doom. When you are a
victim of a cult of personality, you don't know it until it is too
late.
One determining factor in the development of NPD is childhood abuse.

"Obama's early life was decidedly chaotic and replete with traumatic
and mentally bruising dislocations," says Vaknin. "Mixed-race
marriages were even less common then. His parents went through
a
divorce when he was an infant (two years old). Obama saw his father
only once again, before he died in a car accident.. Then his mother
re-married and Obama had to relocate to Indonesia , a foreign land with
a radically foreign culture, to be raised by a step-father. At the age
of ten, he was whisked off to live with his maternal
(white)grandparents. He saw his mother only intermittently in the
following few years and then she vanished from his life in 1979. She
died of cancer in 1995".

One must never underestimate the manipulative genius
of pathological narcissists.
They project such an imposing personality that it overwhelms those
around them.
Charmed by the charisma of the narcissist, people become like clay in
his hands.
They cheerfully do his bidding and delight to be at his service. The
narcissist shapes
the world around himself and reduces
others in his own inverted image.
He creates a cult of personality. His admirers become his
co-dependents.
Narcissists have no interest in things that do not help them to reach
their personal objective.
They are focused on one thing alone and that is power. All other
issues are meaningless to them and
they do not want to waste their precious time on trivialities.
Anything that does not help them is beneath them and do not deserve
their attention.

If an issue raised in the Senate does not
help Obama in one way or another, he has no interest in it.
The "present" vote is a safe vote. No one can criticize him if things
go wrong. Those issues are
unworthy by their very nature because they are not about him. Obama's
election as the first black president of the Harvard Law Review led to
a contract and advance to write a book about race relations.

The University of Chicago Law School provided him a lot longer than
expected and at the end it evolved into, guess what? His own
autobiography! Instead of writing a scholarly paper focusing on race
relations, for which he had been paid, Obama could not resist writing
about his most sublime self. He entitled the book Dreams from My
Father.

Not surprisingly, Adolph Hitler also wrote his own autobiography when
he was still nobody. 20So did
Stalin.
For a narcissist no subject is as important as his own self. Why
would he waste his precious time
and genius writing about insignificant things when he can write about
such an august being as himself?
Narcissists are often callous and even ruthless. As the norm, they
lack conscience. This is evident
from Obama's lack of interest in his own brother who lives on only one
dollar per month.

A man who lives in luxury, who takes a private jet to vacation in
Hawaii, and who has raised nearly half a billion dollars for his
campaign (something unprecedented in history) has no interest in the
plight of his own brother. Why?
Because, his brother cannot be used for his ascent to power.

A narcissist cares for no one but himself. This election is like no
other in the history of America .
The issues are insignificant compared to what is at stake. What can be
more dangerous than having a man
bereft of conscience, a serial liar, and one who cannot distinguish his
fantasies from reality as the leader of the free world?
I hate to sound alarmist, but one is a fool if one is not alarmed.
Many politicians are narcissists.
They pose no threat to others...They are simply self serving and
selfish.

Obama evidences symptoms of pathological narcissism, which is different
from the run-of-the-mill narcissism
of a Richard Nixon or a Bill
Clinton for example. To him reality and fantasy are intertwined.
This
is a mental health issue, not just a character flaw. Pathological
narcissists are dangerous because they look normal and even
intelligent. It is this disguise that makes them treacherous.

Today the Democrats have placed all their hopes in Obama. But this
man could put an end to their party. The great majority of blacks
have also decided to vote for Obama. Only a fool does not know that
their support for him is racially driven. This is racism, pure and
simple. The downside of this is that if Obama turns out to be the
disaster I predict, he will cause widespread resentment among the
whites.

The blacks are unlikely to give up their support of their man.
Cultic mentality is pernicious and unrelenting. They will dig their
heads deeper
in the sand and blame Obama's detractors of racism. This
will cause a backlash among the whites.

The white supremacists will take advantage of
the discontent and they will receive widespread support. I predict
that in less than four years, racial tensions will increase to levels
never seen since the turbulent 1960's.

Obama will set the clock back decades... America is the bastion of
freedom. The peace of the world depends20on the strength of America ,
and its weakness translates into the triumph of terrorism and victory
of rogue nations.

It is no wonder that Ahmadinejad, Hugo Chavez, the Castrists, the
Hezbollah, the Hamas, the lawyers of the Guantanamo terrorists and
virtually all sworn enemies of America are so thrilled by the prospect
of their man in the White House. America is on the verge of
destruction. There is no insanity greater than electing a pathological
narcissist as president.

Izold
08-31-2012, 06:32 PM
Чего объяснять-то? Даже если бы Обама на самом деле там сидел, то стул этот - все равно бы оставался пустым. Обама - есть емпты суит, пустое место, и при этом, сладкоголосый и опасный для слабых умом и здравым смыслом, демагог....



гыы, ето весьма точно подмечено ))) главно дело, что его пустомельство не хотели (надеюсь, что не хотели, а не не могли) замечать его сторонники ещё с 2007-го... потому он и выступает главным образом по колледжам нынче, где юноши и девушки с горящими глазами и без особого жизненного опыта подхватывают рифмовки и радостно мычат "буууууу... "

Dova
08-31-2012, 06:35 PM
а я думаю в этот раз пойти.
понимаешь, важен не результат, а участие.

а чем важно твое участие? в выборах, которые заранее известны
Сходи через 4 года- хоть приятно будет, что твой кандидат победит ))))

Serge7
08-31-2012, 06:39 PM
судя по всему, понятно только вам одному. сам Обама, похоже, в полной прострации ... Чуваг этот - " Риал "/ or whatever :)/, ващее из Канады.. Какого хрена вмешиваться в дела чужой страны, и тем более такой глубоко Капиталистической, как USA>? I don't know! :111::197:

Izold
08-31-2012, 06:43 PM
а чем важно твое участие? в выборах, которые заранее известны
Сходи через 4 года- хоть приятно будет, что твой кандидат победит ))))

токо честно, пока никто не слышит, вы на комиссионых от демов?! :120:

Dova
08-31-2012, 06:47 PM
токо честно, пока никто не слышит, вы на комиссионых от демов?! :120:
я индепендант :121:

Izold
08-31-2012, 06:48 PM
я индепендант :121:

гыыыыыы ))) порадовали

Izold
08-31-2012, 06:50 PM
хорошо, если все подобные "индепендАнты" останутся дома... а остальные проголосуют за Ромни, тогда ещё какая-то надежда на американское будущее есть:120:

Dova
08-31-2012, 06:51 PM
какая наивность))
Давай пари? что победит Обама

Whoever
08-31-2012, 06:53 PM
а чем важно твое участие? в выборах, которые заранее известны
Сходи через 4 года- хоть приятно будет, что твой кандидат победит ))))

а кто это "мой" кандидат?
там всё более сложно.
тем более сейчас...

Dova
08-31-2012, 06:54 PM
а кто это "мой" кандидат?
там всё более сложно.
тем более сейчас...

ниважно
победит республиканец. Я в этом не сомневаюсь

Ben Dover
08-31-2012, 06:54 PM
В 1887 году Александр Тилер, шотландский профессор истории в Эдинбургском
Университете, сказал о падении Афинской республики, приблизительно 2,000
лет тому назад: ****

"Демократия всегда - временное явление в природе;
она просто не может существовать, как постоянная форма правительства.
Демократия продолжает существовать вплоть до времени, когда избиратели
обнаруживают, что они могут получить для себя щедрые подарки от
общественного казначейства. ****

С того момента большинство всегда голосует за кандидатов, которые обещают
большинство льгот от общественного казначейства, так что в итоге каждая
демократия, наконец, разрушится от налоговой политики, за которой всегда
следует диктатура."

"Средний возраст самых больших цивилизаций в мире, с начала истории, был
приблизительно 200 лет. В течение этих 200 лет эти нации всегда
прогрессировали через следующую последовательность:

1. От неволи до духовной веры;

2. От духовной веры до большой храбрости;

3. От храбрости до свободы;

4. От свободы до изобилия;

5. От изобилия до самодовольства;

6. От самодовольства до апатии;

7. От апатии до зависимости;

8. От зависимости назад в неволю."****

****


Никому не повредит это прочитать несколько раз.

Профессор Джозеф Олсон из Юридического школы Университета Хамлин в городе
Сент Паул, штат Миннесота, указывает на некоторые *интересные
факты*относительно последних Президентских выборов:

- Число штатов, где выиграл: Обама: 19 , МаКеин: 29

- Квадратные мили (площадь) тех земель, где выиграл: ****

Обама: 580, 000 , МаКеин: 2, 427,000

- Население округов, где выиграл: Обама: 127 миллионов , ****

МаКеин: 143 миллиона

- Норма убийства на 100, 000 жителей в округах, где выиграл: ****

Обама: 13.2 , МаКеин: 2.1


Профессор Олсон добавляет: "В совокупности карта территории, которую
выиграл McCain , была главным образом землей, принадлежавшей гражданам,
которые платят налоги страны.

Территория Обамы, главным образом, охватила граждан, живущих в арендуемых
квартирах с низкими доходами и живущих за счет различных форм
правительственного обеспечения..."

Олсон полагает, что Соединенные Штаты - теперь где-нибудь между
"самодовольством и апатией" фазой демократии, по определению Профессора
Тилера, и приблизительно с сорока процентами национального населения, уже
достигавшего фазы "правительственной зависимости" .

Если Конгресс предоставит амнистию и гражданство двадцати миллионам
преступных захватчиков, названных нелегалами, - и они будут голосовать -
тогда мы можем сказать: до свидания, США, меньше чем через пять лет.

Izold
08-31-2012, 06:54 PM
какая наивность))
Давай пари? что победит Обама

ну, двадцать доллеров я вам могу выставить, не больше. но дело не в ёрничанье и напускном нигилизме, а гораздо серьёзнее

Hallucinogen
08-31-2012, 07:03 PM
Dr. Sam Vaknin is an Israeli psychologist with an interesting view ... When he talks about narcissism
everyone listens.
неужели дела с аргументами так плОхи, что приходится вываливать сюда это ? :169:

By Tony C. Brown

"Malignant Self Love - Narcissism Revisited," by Sam Vaknin was first published in 1997 and is now in its fourth impression. The author is a selfdiagnosed Narcissist" who reached this conclusion while incarcerated in an Israeli prison. .. Mr. Vaknin has stated that he has never attempted to work through his issues in a formal therapy, rather he believes that his writing to be his therapy. It is my understanding that since this book first came into print that he has also come to describe himself as schizoid and misanthrope.

A check of the Curriculum Vitae published on Mr. Vaknin's web site as of August 11 brought forward several concerns. First, there is no listing for where Mr. Vaknin obtained his Bachelor Master's degree. Next, there is a disturbing aspect of Ph.D. that Mr. Vaknin claims from Pacific Western University. A check of the Pacific Western web site revealed, "The University is oriented to those individuals not seeking licenses or credentials requiring accredited degrees. Our programs are not designed to meet any established requirements by private or professional associations. If a license or a credential is desired, a check should be made of state, federal, association, and credential requirements before applying. Pacific Western University has not sought membership in any independent accrediting association." I am of the firm belief that for a Ph.D. to be legitimate it must be offered by an accredited university. It is for this reason that I will not be using the title of Dr. in reference to Mr. Sam Vaknin.

Mr. Vaknin's biography also claims a certificate in counseling offered through Brainbench, an online "school". As near as I can tell from examining the criteria that Brainbench lists on their web site the only equirement for receiving such a certificate is to pass an exam, which appears to be open book. There are no requirements for working in a professional counseling setting and receiving supervision on counseling techniques. It
should also be noted that the link to the transcript that is included on Mr.
Vaknin's site does not have his name or other readily accessible information
for a visitor to confirm this is indeed Sam's transcript, so are being asked
to place our trust in his word.

His "doctorate" is from pacific Northwestern University...... a one time
diploma mill.
"Pacific Western dates to 1977. In September 2004, investigators with the
United States Government Accountability Office released a report titled
"Diploma Mills." In it, federal investigators wrote that they had posed as
prospective students and placed phone calls to three institutions, including
Pacific Western, to inquire about degrees. Institution representatives
emphasized to the investigators that "they are not in the business of
providing, and do not permit students to enroll for, individual courses or
training. Instead, the schools market and require payment for degrees on a
flat-fee basis."

Meanwhile, newspapers in Korea report that lawmakers and police have opened an inquiry into more than 150 high-ranking national figures who have
received degrees at unauthorized foreign colleges. The Korea Times reported
that 34 of those individuals received doctorates from Pacific Western. Those
officials currently work at the education ministry and an agency affiliated
with the Ministry of Science and Technology."

Whoever
08-31-2012, 07:08 PM
ниважно
победит республиканец. Я в этом не сомневаюсь

на два срока?:)

Dova
08-31-2012, 07:08 PM
на два срока?:)

чтоп ты не сомневался :)

Whoever
08-31-2012, 07:17 PM
чтоп ты не сомневался :)

вот в тебе нет ни оптимизма, ни романтики.
а я пойду на выборы, и буду дружить со студентками:)

nyccard
08-31-2012, 07:27 PM
чтоп ты не сомневался :)

Я только сомневаюсь будет ли существовать страна которой нужен призедент если Обаму выберут и он дотянет до 2016.

Dova
08-31-2012, 07:28 PM
лол
будет
я оптимистка ))

nyccard
08-31-2012, 07:31 PM
лол
будет
я оптимистка ))

Я тоже,но в каком виде и в какой форме.Я после того как посмотрел 2016 Обама ,совсем расстроился.Не прийдется ли сетями ловить желающего балотироваться в президенты?

Hallucinogen
08-31-2012, 07:36 PM
Я после того как посмотрел 2016 Обама ,совсем расстроился.

ты очень чувствительный, надо меньше смотреть подобных фильмов.. это всего лишь кино

я фильм не смотрел, но осуждаю.. он плохо влияет на людей потому что расстраивает их

RealDeal
08-31-2012, 07:40 PM
какая наивность))
Давай пари? что победит Обама

Ты тут уже запугала всех своими пари.
Никак в лоторею выигрыла. :)

nyccard
08-31-2012, 07:59 PM
ты очень чувствительный, надо меньше смотреть подобных фильмов.. это всего лишь кино

я фильм не смотрел, но осуждаю.. он плохо влияет на людей потому что расстраивает их

Ну так это же сделанно для зрителей со способностью мыслить.А не для тех кто "осуждаю".

Hallucinogen
08-31-2012, 08:10 PM
Ну так это же сделанно для зрителей со способностью мыслить.А не для тех кто "осуждаю".

возможно и так, но когда посмотришь на тех зрителей - начинают закрадываться сомнения :116:

nyccard
08-31-2012, 08:17 PM
возможно и так, но когда посмотришь на тех зрителей - начинают закрадываться сомнения :116:

Даже.Вы видели этих зрителей?Я да.Явно очень приличная публика была.

Hallucinogen
08-31-2012, 08:33 PM
Даже.Вы видели этих зрителей?Я да.Явно очень приличная публика была.

вижу, но приличным я бы его называть не стал.. ни в коем разе..
ну неважно, не будем отвлекаться от будущего президента

думаю это будет Обама.. а ты как считаешь ?

Westinghouse
08-31-2012, 08:46 PM
я индепендант :121:
No, you're not. Были бы Вы независимым/ой, то растили бы жирное брюхо у телевизора в баре, пялясь на толстожопых бейсбольщиков, или у телевизора-же, но дома, таращась, в этот раз, на Toddlers in Tiaras, Sex in the City, American Idol, или-же на старого сатира из David Letterman Show..
Вместо этого Вы принимаете активное участие в неполовой жизни, отдавая всего (всю?) себя борьбе за (по Вашему мнению) правое (левое?) дело.. :108:

Dova
08-31-2012, 08:54 PM
.
Вместо этого Вы принимаете активное участие в неполовой жизни, отдавая всего (всю?) себя борьбе за (по Вашему мнению) правое (левое?) дело.. :108:

активное , говоришь ? :121:
ты меня еще в шаппинге не видел ))))))))))))))

nyccard
08-31-2012, 08:57 PM
вижу, но приличным я бы его называть не стал.. ни в коем разе..
ну неважно, не будем отвлекаться от будущего президента

думаю это будет Обама.. а ты как считаешь ?

Надеюсь,что нет.Мне бы не хотелось ,что бы его дети остались так рано сиротами и он стал иконой.

nyccard
08-31-2012, 08:57 PM
активное , говоришь ? :121:
ты меня еще в шаппинге не видел ))))))))))))))

Локтями пихаетесь?

Westinghouse
08-31-2012, 09:04 PM
активное , говоришь ? :121:
ты меня еще в шаппинге не видел ))))))))))))))Неужто страшнее Обамы, чужие триллионы швыряющего направо-налево, или, не приведи господи, его злобной коровообразной жены-хабалки??:153:
Чур меня, чур..

nyccard
08-31-2012, 09:08 PM
Неужто страшнее Обамы, чужие триллионы швыряющего направо-налево, или, не приведи господи, его злобной коровообразной жены-хабалки??:153:
Чур меня, чур..

Ну почему чужие?Его мировозрение "Все вокруг народное,все вокруг мое" типа.

Dova
08-31-2012, 09:34 PM
Локтями пихаетесь?
зачем?
там приличные люди собираются )

Hallucinogen
08-31-2012, 09:35 PM
Надеюсь,что нет.Мне бы не хотелось ,что бы его дети остались так рано сиротами и он стал иконой.

ты так глубокомысленно стращаешь нашего Президента смертью-убийством... тебе что-то известно ? не держи в себе - расскажи

Westinghouse
08-31-2012, 09:36 PM
Ну почему чужие?Его мировозрение "Все вокруг народное,все вокруг мое" типа.Точно подмечено..
У меня вопрос к местным либерастам.
Вот у вас случилась беда в туалете - поломался, извините, унитаз.. Как у настоящего, латентного, генетического, либераста, влюбленного неподецки в Обаму - руки у вас, как и положено, растут из задницы, и починить унитаз для вас - проблема вселенского масштаба.
Слава Будде, есть желтые страницы, но вот в чем проблема:

Кого ВЫБРАТЬ???

Сантехник №1 - высокий, интересный, веселый, располагающий, импозантный мужчина, со слегка оттопыренными в строны ушами, приехавший лечить больной унитаз с помощью ручки Паркер с золотым пером, книжки Сола Алинского, зачитанной до дыр самим собой копии "Dreams from my Father", и, разумеется, незаменимого телепромптера.

и..

Сантехник №2 - Крепкий, немногословный, скучный как арифмометр, дядька, с большим чемоданом заметно пользованных, но аккуратно разложенных, инструментов, и вылечивший на своем веку - тысячи смертельно больных унитазов.

Ваш выбор будет, разумеется, за Сантехником №1.
Или-же, будучи "индепендентом", Вы пошлете обоих сантехников на буй, в надежде, что беременность сама как-нибудь рассосется.

Вот и весь, сказ..

nyccard
08-31-2012, 09:59 PM
ты так глубокомысленно стращаешь нашего Президента смертью-убийством... тебе что-то известно ? не держи в себе - расскажи

Не а , не известно,но терзают смутные сомнения.В российских новостях жена говорила вообще писали,что там какую-то группу военных расскрыли,но я сам не видал.

nyccard
08-31-2012, 10:00 PM
зачем?
там приличные люди собираются )

Ну тогда на ,что смотреть во время вашего шоппинга?Мои женщины например ведут себя вполне спокойно.

Hallucinogen
08-31-2012, 10:06 PM
Не а , не известно,но терзают смутные сомнения.В российских новостях жена говорила вообще писали,что там какую-то группу военных расскрыли,но я сам не видал.

так это и в местных новостях было
надеюсь ты этих террористов не одобряешь ?

вот они, кросавчеги:
http://i894.photobucket.com/albums/ac143/ThisIsMyTime_2010/082812/georgia-soldiers.jpg


The prosecutor said the militia group had big plans. It plotted to take over Fort Stewart by seizing its ammunition control point and talked of bombing the Forsyth Park fountain in nearby Savannah, she said. In Washington state, she added, the group plotted to bomb a dam and poison the state’s apple crop. Ultimately, prosecutors said, the militia’s goal was to overthrow the government and assassinate the president.
но если судить по планам громадью - то пацаны просто сошли с катушек

nyccard
08-31-2012, 10:15 PM
так это и в местных новостях было
надеюсь ты этих террористов не одобряешь ?

вот они, кросавчеги:
хттп://и894.пхотобуцкет.цом/албумс/ац143/ТхисИсМыТиме_2010/082812/георгиа-солдиерс.йпг


но если судить по планам громадью - то пацаны просто сошли с катушек

Да слегка многовато задумали,но что их к этому привело?

Hallucinogen
08-31-2012, 10:18 PM
Да слегка многовато задумали,но что их к этому привело?

наверное тоже самое что солдатика, который недавно бойню устроил... и солдатика до него... и до них...

жара, стресс, кровь

ты почитай, там в планах не только и не столько Обама.. они много народу решили положить.. правда начали со своего сослуживца и его подруги

Miami Vice
08-31-2012, 10:19 PM
А кто то слушал Рубио или опять "Мойша напел"? Когда я его слушал такое впечатление что он громкоговоритель Обамы. [To whom much is given much is expected in return] или что то в этом роде. Скажите мне как это отличается от Обамовского [tax the rich] потому что у них много? Вообще офигели, коммуняку Рубио выставлять как эталон репов. Неужели у них крыша совсем поехала?

nyccard
08-31-2012, 10:22 PM
наверное тоже самое что солдатика, который недавно бойню устроил... и солдатика до него... и до них...

жара, стресс, кровь

ты почитай, там в планах не только и не столько Обама.. они много народу решили положить.. правда начали со своего сослуживца и его подруги

Некогда все галиматью читать.А то кто таксы платить будет.

In2HiDef
08-31-2012, 10:22 PM
Я уже говорил, что Республиканская партия- ходячий политический труп, неспособный ничем порадовать свою избирательную базу.

Miami Vice
08-31-2012, 10:23 PM
Я уже говорил, что Республиканская партия- ходячий политический труп, неспособный ничем порадовать свою избирательную базу.

К сожалению таки да. (((

Hallucinogen
08-31-2012, 10:34 PM
Некогда все галиматью читать.А то кто таксы платить будет.

сорри, на русском не искал
а ты находясь на форуме тем самым платишь таксы ? :169:

Serge7
08-31-2012, 10:38 PM
Я уже говорил, что Республиканская партия- ходячий политический труп, неспособный ничем порадовать свою избирательную базу. Вау, если Интухайдев уже сдался под коммуняками... ))) :111:

О велл, а был ли Интухайдев республиканцем изначально?? Я очень сомневаюсь.. :116::197:

nyccard
08-31-2012, 10:41 PM
Я уже говорил, что Республиканская партия- ходячий политический труп, неспособный ничем порадовать свою избирательную базу.

Я не поклонник Ромни и то,что республиканцам нечем порадовать избирателей меня волнует сегодня так же мало.Сегодня есть главная проблема:Обама - не просто плохой президент,а его взгляды ;политические , экономические и социальные убеждения и как следствие внутренняя и внешняя политика губительны для страны.Посему за неименеем другой альтернативы ...

nyccard
08-31-2012, 10:44 PM
сорри, на русском не искал
а ты находясь на форуме тем самым платишь таксы ? :169:

Дорогой,у меня сейчас три экрана и на двух я работаю и следовательно плачу таксы.Я сегодня начал работать в 7-мь утра и закончу часа через полтора.А вы сколько сегодня работали?

Serge7
08-31-2012, 10:45 PM
Я не поклонник Ромни и то,что республиканцам нечем порадовать избирателей меня волнует сегодня так же мало.Сегодня есть главная проблема:Обама - не просто плохой президент,а его взгляды ;политические , экономические и социальные убеждения и как следствие внутренняя и внешняя политика губительны для страны.Посему за неименеем другой альтернативы ... Вау , Никард, a это уже паника.. :111: Спасибо глаза открыли на себя.. :) Помнишь песенку "про крыс бегущих с корабля"? Может оно и к лучшему... :110:

Hallucinogen
08-31-2012, 10:50 PM
Дорогой,у меня сейчас три экрана и на двух я работаю и следовательно плачу таксы.Я сегодня начал работать в 7-мь утра и закончу часа через полтора.А вы сколько сегодня работали?

а я сегодня взял выходной :130:

nyccard
08-31-2012, 10:54 PM
Вау , Никард, а это уже паника.. :111: Спасибо глаза открыли на себя.. :) Помнишь песенку "про крыс бегущих с корабля"? Может оно и к лучшему... :110:

Ну я лично как всегда пойду голосовать.Вон у нас когда Винер "секс-гигант" пролетел как "фанера над Парижем" все равно все были уверены,что выиграет дерьмократ,ан нет ,не выиграл.И мой скромный голос все же сыграл каку-никаю роль.Так,что и в Ноябре пойду,чем черт не шутит.По крайней мере по моим наблюдениям процентов 20-30 тех кто голосовал за Обаму в прошлый раз по крайней мере на выборы идть не собираются.

nyccard
08-31-2012, 10:56 PM
а я сегодня взял выходной :130:

Да я так думаю у вас всегда выходной,вы все считаете сколько вам достанется когда у бохгатых заберуть.Только гарантирую,что считаете зря.

Hallucinogen
08-31-2012, 11:04 PM
Да я так думаю у вас всегда выходной,вы все считаете сколько вам достанется когда у бохгатых заберуть.Только гарантирую,что считаете зря.

ты меня с кем-то путаешь, ничего я не считаю, мне бы свои куда деть-вложить не знаю...

вы такие смешные когда испуганы, ути-пути

давай я тебя еще подразню ? у меня еще и в понедельник будет выходной... до безобразия лонг викенд получается :115:

nyccard
08-31-2012, 11:08 PM
ты меня с кем-то путаешь, ничего я не считаю, мне бы свои куда деть-вложить не знаю...

вы такие смешные когда испуганы, ути-пути

А ты не мучийси,неси мне,а я придумаю.У меня с этим проблем нет.

RealDeal
09-01-2012, 12:02 AM
А где Мистер Джордж W Буш?
Он что в конвенции не принимает участие?
Чёта я пропустил этот момент.

Hallucinogen
09-01-2012, 01:51 AM
Paul Ryan: "Rape is just another method of conception".

http://www.huffingtonpost.com/paul-slansky-/paul-ryan-said-something-_b_1832377.html

http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=285&pictureid=1654 (http://www.youtube.com/watch?v=KtzqvqzBdUQ)

ЭТО Я
09-01-2012, 02:19 AM
Paul Ryan: "Rape is just another method of conception".

Is it not?

Я прослушал интервью и слов которые Скрю приписывает Раяну тот не произносил.
Не стыдно распространять враньё?

ЭТО Я
09-01-2012, 02:39 AM
Паул Рян: "Рапе ис юст анотхер метход оф цонцептион".

Врёшь. Не говорил он этих слов.

Hallucinogen
09-01-2012, 02:52 AM
Is it not?

Я прослушал интервью и слов которые Скрю приписывает Раяну тот не произносил.
Не стыдно распространять враньё?

прежде чем стыдить, ты бы не приписывал мне не мои цитаты, а ? :130:

Izold
09-01-2012, 05:23 AM
неужели дела с аргументами так плОхи, что приходится вываливать сюда это ? :169:

етот вопрос он, тово, обоюдоострый? :120:

Izold
09-01-2012, 05:43 AM
["...the method of conception does not change the definition of life"...] так, похоже, в оригинальном интервью. с чего [huffandpuffington post] начала, а скрю подхватил, истерию по поводу Раиана - загадка...
но какими бы ни были взгляды ВП по етому вопросу, выбираем то мы Президента, вроде.
Кстати, уже вторые выборы проходят под знаменем священной войны, обьявленной кандидату в вице. нужно было бы Ромни найти идиота, вроде Байдена, и всё было бы спокойней, а? :120:

nyccard
09-01-2012, 06:06 AM
["...the method of conception does not change the definition of life"...] так, похоже, в оригинальном интервью. с чего [huffandpuffington post] начала, а скрю подхватил, истерию по поводу Раиана - загадка...
но какими бы ни были взгляды ВП по етому вопросу, выбираем то мы Президента, вроде.
Кстати, уже вторые выборы проходят под знаменем священной войны, обьявленной кандидату в вице. нужно было бы Ромни найти идиота, вроде Байдена, и всё было бы спокойней, а? :120:

Дебаты-дебаты.Сладкоголосый Обама будет скорее всего выглядеть лучше Ромни ,насколько Ромни справится без телепромта с Обамой который бе него жить не может не знаю.А вот в дебатах Байден-Раян 100% победитель практически ясен.Потому Раян должен быть выставлен в наиболее "плохом свете" дабы публика относилась к нему с неприязнью уже до начала.Политические игры и,приемы,ходы,давно известные и предсказуемые.

Hallucinogen
09-01-2012, 09:29 AM
етот вопрос он, тово, обоюдоострый? :120:

отвечаешь вопросом на вопрос ? :162:

ссылаясь на таких вот проффесоров ты дискредитируешь идею, за которую здесь борешься, не находишь ?

Izold
09-01-2012, 09:40 AM
отвечаешь вопросом на вопрос ? :162:

ссылаясь на таких вот проффесоров ты дискредитируешь идею, за которую здесь борешься, не находишь ?

не, не нахожу. по ряду причин: первая - я не борюсь за идею, а посему не могу её дискредитировать. остальные причины можно не приводить )))
а профессор - лишь одно из мнений для ознакомления. я, к придмеру, тоже нахожу Президента Обаму довольно самовлюблённым фазаном. :120:

Izold
09-01-2012, 09:42 AM
Дебаты-дебаты.Сладкоголосый Обама будет скорее всего выглядеть лучше Ромни ,насколько Ромни справится без телепромта с Обамой который бе него жить не может не знаю.А вот в дебатах Байден-Раян 100% победитель практически ясен.Потому Раян должен быть выставлен в наиболее "плохом свете" дабы публика относилась к нему с неприязнью уже до начала.Политические игры и,приемы,ходы,давно известные и предсказуемые.

в каком бы свете не выставлять Раяна, с зубами Байдена никто конкурировать не может..... разве что Лу Доббс!

Hallucinogen
09-01-2012, 09:43 AM
не, не нахожу. по ряду причин: первая - я не борюсь за идею, а посему не могу её дискредитировать. остальные причины можно не приводить )))
а профессор - лишь одно из мнений для ознакомления. я, к придмеру, тоже нахожу Президента Обаму довольно самовлюблённым фазаном. :120:

да яж не против, приводи... забавно почитать, политика - это такой фан.. особенно чэйн-леттерс (что-то давненько кстати их не было) :115:

Izold
09-01-2012, 09:48 AM
да яж не против, приводи... забавно почитать, политика - это такой фан.. особенно чэйн-леттерс (что-то давненько кстати их не было) :115:

дело не в том, против вы или нет, ето как раз дело десятое. а политика - нет, не фан. довольно противно уже и подташнивает...
а чейн леттерс - про хлеб вот только что присылали, что, мол, хлеб - яд!

Hallucinogen
09-01-2012, 09:53 AM
дело не в том, против вы или нет, ето как раз дело десятое. а политика - нет, не фан. довольно противно уже и подташнивает...
а чейн леттерс - про хлеб вот только что присылали, что, мол, хлеб - яд!

"не читай чайн-леттерс перед едой"

разве не фан с какой серьезностью ломаются копья и трещат чубы в порыве полит-страсти ? разве не фан наблюдать непоколебимо верующих в свою и только правоту ?

Милька
09-01-2012, 11:46 AM
почищу флуд и ругань

не забывайте, что вы в серьезных
а автор темы в первом посте намекнул прозрачно
чтоб разговор велся в рамках

будете ругаться - будут санкции

Милька
09-01-2012, 11:50 AM
Чуваг этот - " Риал "/ or whatever :)/, ващее из Канады.. Какого хрена вмешиваться в дела чужой страны, и тем более такой глубоко Капиталистической, как USA>? I don't know! :111::197:

пишет тут на тех же правах, как и ты
форум для высказывания мнения

nyccard
09-01-2012, 06:36 PM
пишет тут на тех же правах, как и ты
форум для высказывания мнения

Первое это как сказать,на равных правах,некоторых банят за выражение в неуважении кого,то а этому позволяю все,что угодно.Второе я например не лезу в проблемы выбора президента в России ,Украине или Зимбабве ,ну а,а если и да ,так одну реплику,а он ,ну замучал.Мы тут на своей шкуре испытываем ,нам и обсуждать.

Serge7
09-01-2012, 07:15 PM
Первое это как сказать,на равных правах,некоторых банят за выражение в неуважении кого,то а этому позволяю все,что угодно.Второе я например не лезу в проблемы выбора президента в России ,Украине или Зимбабве ,ну а,а если и да ,так одну реплику,а он ,ну замучал.Мы тут на своей шкуре испытываем ,нам и обсуждать. Я тут за 8 лет ни одного поста о премьер-министрах Канады не поставил.. Потому-шо без понятия, кто эти люди.. :) :110:

RealDeal
09-01-2012, 07:27 PM
Я тут за 8 лет ни одного поста о премьер-министрах Канады не поставил.. Потому-шо без понятия, кто эти люди.. :) :110:

Насколько я знаю они о тебе тоже ни разу не упоминали.
Так что все по честному.

Serge7
09-01-2012, 07:35 PM
Насколько я знаю они о тебе тоже ни разу не упоминали.
Так что все по честному. Ты всё же не уловил мой пойнт, дружище, и просто хамишь в ответ.. :) Я никогда в жизни не буду писать о ваших премьер-министрах - со слов ваших канадских газет и с репортажей вашего телевидения. Я предпочитаю писать о политиках, в результате того, что я испытываю от их политики на своей собственной шкуре! :197: :110:

Hallucinogen
09-01-2012, 07:42 PM
Ты всё же не уловил мой пойнт, дружище, и просто хамишь в ответ.. :) Я никогда в жизни не буду писать о ваших премьер-министрах - со слов ваших канадских газет и с репортажей вашего телевидения. Я предпочитаю писать о политиках, в результате того, что я испытываю от их политики на своей собственной шкуре! :197: :110:

из этого видимо следует, что остальные должны поступать как ты.. и ни шага в сторону

ЭТО Я
09-01-2012, 11:39 PM
прежде чем стыдить, ты бы не приписывал мне не мои цитаты, а ? :130:

Перечитай мой пост. Я тебе чужие цитаты не приписывал.

Hallucinogen
09-01-2012, 11:43 PM
Перечитай мой пост. Я тебе чужие цитаты не приписывал.
вот здесь http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5819957&postcount=573

думаю тебе пришлось его даже немного подредактировать.. потому как кнопка "Quote" просто удалила бы не мою цитату из твоего ответа, нет ?

если я нахожу материал, каким-то образом связанный с чьим-либо постом, то поместить его с данной цитатой будет совершенно уместно... не обязательно при этом с ней соглашаться

мне кажется ты слишком серьезно ко всему этому относишься

ЭТО Я
09-02-2012, 01:40 AM
вот здесь http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5819957&postcount=573

думаю тебе пришлось его даже немного подредактировать.. потому как кнопка "Quote" просто удалила бы не мою цитату из твоего ответа, нет ?

если я нахожу материал, каким-то образом связанный с чьим-либо постом, то поместить его с данной цитатой будет совершенно уместно... не обязательно при этом с ней соглашаться

мне кажется ты слишком серьезно ко всему этому относишься

Если человек делает откровенно лживое утверждение, то то я не думаю что обратить на это ванимание "слишком серьёзно".
По той или иной причине ты решил переопубликоваль эту ложь. Обвинил я тебя только в этом, и процетировал лживое утверждение в распространении которого (без комментариев о том что оно лживо) я тебя обвинил. Ты видишь что-то нечестное в том что я сослался на конкретный поступок в котором я тебя обвинил?

Hallucinogen
09-02-2012, 02:02 AM
Если человек делает откровенно лживое утверждение, то то я не думаю что обратить на это ванимание "слишком серьёзно".
По той или иной причине ты решил переопубликоваль эту ложь. Обвинил я тебя только в этом, и процетировал лживое утверждение в распространении которого (без комментариев о том что оно лживо) я тебя обвинил. Ты видишь что-то нечестное в том что я сослался на конкретный поступок в котором я тебя обвинил?
:111:
я наверное должен оправдываться за "проступок" ?

ты действительно в этот раз переусердствовал.. я не обязан комментировать чьи-либо высказвания, даже если их цитирую

а обвинять... да конечно - обвиняй сколько влезет.. тут видимо такое место, что без обвинений разговор не вяжется

Izold
09-02-2012, 06:31 AM
yo, why don't you take it outside, yo, fair and square. no balls kicking, guns or knives, yo... :120:

а Президентом, между тем, будет тот, кто первым успел в Луисиану! :110:

In2HiDef
09-02-2012, 09:40 PM
Вау, если Интухайдев уже сдался под коммуняками... ))) :111:

О велл, а был ли Интухайдев республиканцем изначально?? Я очень сомневаюсь.. :116::197:
Кто сказал-сдался?! И, конечно, не был. Я говорил раньше, что я-independent, и люблю пить Ч.А.Й. :)


Я не поклонник Ромни и то,что республиканцам нечем порадовать избирателей меня волнует сегодня так же мало.Сегодня есть главная проблема:Обама - не просто плохой президент,а его взгляды ;политические , экономические и социальные убеждения и как следствие внутренняя и внешняя политика губительны для страны.Посему за неименеем другой альтернативы ...
Дык, что и говорю. Пойду голосовать за Ромни с фигой в кармане...


А где Мистер Джордж W Буш?
Он что в конвенции не принимает участие?
Чёта я пропустил этот момент.
Сидит на жопе ровно, набрав воды в рот. Одобряю его выбор!

ЭТО Я
09-02-2012, 10:42 PM
:111:
я наверное должен оправдываться за "проступок" ?

ты действительно в этот раз переусердствовал.. я не обязан комментировать чьи-либо высказвания, даже если их цитирую

а обвинять... да конечно - обвиняй сколько влезет.. тут видимо такое место, что без обвинений разговор не вяжется

Переусердствовал не я а ты. Если бы ты сразу признал ошибку которую мог бы допустить любой из нас, то на этом тема была бы исчерпана.
Вместо этого ты поставил себя в дурацкое положение где тебе приходится объясняться в этой мелочи.

Hallucinogen
09-02-2012, 10:50 PM
Переусердствовал не я а ты. Если бы ты сразу признал ошибку которую мог бы допустить любой из нас, то на этом тема была бы исчерпана.
Вместо этого ты поставил себя в дурацкое положение где тебе приходится объясняться в этой мелочи.

какую ошибку ?!
ты придуриваешься ? зачем ?

один только факт, что тебе пришлось ручками копипастать чужой пост, чтоб выглядело, будто это сказал я - говорит сам за себя

какова цель твоей провокации ?

ЭТО Я
09-02-2012, 10:54 PM
Я не поклонник Ромни и то,что республиканцам нечем порадовать избирателей меня волнует сегодня так же мало.Сегодня есть главная проблема:Обама - не просто плохой президент,а его взгляды ;политические , экономические и социальные убеждения и как следствие внутренняя и внешняя политика губительны для страны.Посему за неименеем другой альтернативы ...

А ты не рассматриваешь вариант нейтрализовать президента поставив его в противоборство с конгрессом который доминирует противоположная партия?
Глядя на двух прошлых президентов, между парализованным Обамой и активным Ромни, я бы выбрал первого.

nyccard
09-02-2012, 11:13 PM
А ты не рассматриваешь вариант нейтрализовать президента поставив его в противоборство с конгрессом который доминирует противоположная партия?
Глядя на двух прошлых президентов, между парализованным Обамой и активным Ромни, я бы выбрал первого.

На сегодняшний день получить контроль над сенатом республиканцам не светит скорее всего.Плюс выборы каждые 2 года,плюс Обама может действовать разнообразными способами вплоть до попрания конституции,да и остановить Обамакере без смены президента скорее всего не удастся.

ЭТО Я
09-02-2012, 11:26 PM
какую ошибку ?!
ты придуриваешься ? зачем ?

один только факт, что тебе пришлось ручками копипастать чужой пост, чтоб выглядело, будто это сказал я - говорит сам за себя

какова цель твоей провокации ?

Технологические ограничения платформы этого форума не позволяют цитиовать цитаты в ответе. Твой пост состоял целиком из цитаты. Поэтому мне пришлось его скопировать чтобы дать понять на какой именно твой пост я отвечаю.
В моём ответе я сказал: "Я прослушал интервью и слов которые Скрю приписывает Раяну тот не произносил.
Не стыдно распространять враньё?" Очевидно что я не обвинял тебя во вранье тобою самим придуманым, а в распространении чужого вранья.
Иначе я бы сказал: "Я прослушал интервью и слов которые ты приписываешь Раяну тот не произносил.
Не стыдно врать?"

Читать умеешь?

Hallucinogen
09-02-2012, 11:40 PM
Технологические ограничения платформы этого форума не позволяют цитиовать цитаты в ответе. Твой пост состоял целиком из цитаты. Поэтому мне пришлось его скопировать чтобы дать понять на какой именно твой пост я отвечаю.
В моём ответе я сказал: "Я прослушал интервью и слов которые Скрю приписывает Раяну тот не произносил.
Не стыдно распространять враньё?" Очевидно что я не обвинял тебя во вранье тобою самим придуманым, а в распространении чужого вранья.
Иначе я бы сказал: "Я прослушал интервью и слов которые ты приписываешь Раяну тот не произносил.
Не стыдно врать?"

Читать умеешь?
но ведь это ты цитату и распространил, да еще и отредактировав мой пост и приписав ее мне
Если же ты обвиняешь меня, что я не обличал, не клеймил, не опровергал, ни слова от себя не добавил... То не обижайся - у тебя все в порядке ?
Я имею ввиду с головой

ЭТО Я
09-02-2012, 11:53 PM
но ведь это ты цитату и распространил, да еще и отредактировав мой пост и приписав ее мне
Если же ты обвиняешь меня, что я не обличал, не клеймил, не опровергал, ни слова от себя не добавил... То не обижайся - у тебя все в порядке ?
Я имею ввиду с головой

Я не обижаюсь но задаюсь точно тем же вопросом, предпологая что твои слова искрени.
Я опроверг Скрюино утверждение, а ты его просто размножил.
И как ты можешь обвинять меня в том что я приписал тебе чужую цетату если я ясно сказал что она принадлежит не тебе а Скрю?
Я сказал: "слов которые Скрю приписывает Раяну тот не произносил"

Hallucinogen
09-03-2012, 12:03 AM
Я не обижаюсь но задаюсь точно тем же вопросом, предпологая что твои слова искрени.
Я опроверг Скрюино утверждение, а ты его просто размножил.
И как ты можешь обвинять меня в том что я приписал тебе чужую цетату если я ясно сказал что она принадлежит не тебе а Скрю?
Я сказал: "слов которые Скрю приписывает Раяну тот не произносил"

Ты ее тоже размножил, причем делаешь это второй день

Я запостал видео, иллюстрирующее его пост... не добавил от себя ни слова
Я не обязан обличать и клеймить цитируемые мной посты, и впредь собираюсь писать или НЕ писать что посчитаю нужным

Мне лишь чуточку жаль ту чушь, которую ты с таким серьезным подходом порешь вторые сутки... она уже и вижжать перестала, а ты ее настойчиво продолжаешь.... впрочем надеюсь ты в это время суток просто пьян... завтра почитай себя и просмейся, а пока я самоустранюсь из этого глупаго диалога

ЭТО Я
09-03-2012, 12:11 AM
Ты ее тоже размножил, причем делаешь это второй день

Я запостал видео, иллюстрирующее его пост... не добавил от себя ни слова
Я не обязан обличать и клеймить цитируемые мной посты, и впредь собираюсь писать или НЕ писать что посчитаю нужным

Мне лишь чуточку жаль ту чушь, которую ты с таким серьезным подходом порешь вторые сутки... она уже и вижжать перестала, а ты ее настойчиво продолжаешь.... впрочем надеюсь ты в это время суток просто пьян... завтра почитай себя и просмейся, а пока я самоустранюсь из этого глупаго диалога

Но ведь вижжать она не перестала.
Ты правда не видишь разницы между цитированием вранья чтобы его опровергнуть и цитированием вранья чтобы его размножить?
Ты до сих пор считаешь что сопроводив цитату словами: "слов которые Скрю приписывает Раяну тот не произносил", я приписал эту цитату тебе?

Hallucinogen
09-03-2012, 12:29 AM
Но ведь вижжать она не перестала.
Ты правда не видишь разницы между цитированием вранья чтобы его опровергнуть и цитированием вранья чтобы его размножить?
Ты до сих пор считаешь что сопроводив цитату словами: "слов которые Скрю приписывает Раяну тот не произносил", я приписал эту цитату тебе?

Да, ты отредактировал мой пост таким образом, что чужая цитата как бы стала моей
Нет, я ни перед кем не обязан клеймить чьи-то цитаты, особенно те, что я иллюстрирую картинкой или видео

Теперь за тобой последнее слово, а я все таки устранюсь из этого разговора ни о чем

Гыы.. я вспомнил как на другой мой пост, тоже без единого моего слова, но с цитатой Рузвельта, ты вдруг начал анализировать меня... не Рузвельта, не его речь, а меня

Видимо законы троллевого жанра диктуют...

ЭТО Я
09-03-2012, 12:29 AM
На сегодняшний день получить контроль над сенатом республиканцам не светит скорее всего.Плюс выборы каждые 2 года,плюс Обама может действовать разнообразными способами вплоть до попрания конституции,да и остановить Обамакере без смены президента скорее всего не удастся.

Судя по активности президента за последние полтора года, одной палаты может быть достаточно.
А насчет Обамакере, если бы Ромни обещал свободный рынок в медицине или реформы в эту сторону, было бы о чем говорить. А иначе - так на так. Ничего катастрофического в Обамакере по сравнению с нынешним раскладом я не вижу.

ЭТО Я
09-03-2012, 01:15 AM
Да, ты отредактировал мой пост таким образом, что чужая цитата как бы стала моей
Нет, я ни перед кем не обязан клеймить чьи-то цитаты, особенно те, что я иллюстрирую картинкой или видео

Теперь за тобой последнее слово, а я все таки устранюсь из этого разговора ни о чем

Гыы.. я вспомнил как на другой мой пост, тоже без единого моего слова, но с цитатой Рузвельта, ты вдруг начал анализировать меня... не Рузвельта, не его речь, а меня

Видимо законы троллевого жанра диктуют...

В отличие от троллей я готов ответить за каждое своё слови. Я также готов признать ошибки - что я неоднократно делал, в том числе в беседах с тобой.
В ветке с цитатой Рузвельта я задал тебе прямой вопрос: "Я предположил что раз ты выставил эту цитату, то ты должно быть с ней согласен. Я ошибся?". Ответа я не получил. Получается что ты систематически выбираешь свои слова так чтобы потом от них можно было отказаться. Это ты у Чомского научился? Пусть читатели решают кто из нас троллит.

Я сделал цитату "как бы твоей" при том что что я ясно дал понять что цитата принадлежит не тебе а Скрю сказав что "слов которые Скрю приписывает Раяну тот не произносил"? Боюсь что на данном этапе я вынужден сделать вывод что ты просто нечестен.

nyccard
09-03-2012, 01:24 AM
Судя по активности президента за последние полтора года, одной палаты может быть достаточно.
А насчет Обамакере, если бы Ромни обещал свободный рынок в медицине или реформы в эту сторону, было бы о чем говорить. А иначе - так на так. Ничего катастрофического в Обамакере по сравнению с нынешним раскладом я не вижу.

Вы скорее всего не в курсе по поводу Обамакере или не совсем вникли в суть.По поводу реформ и свободного рынка,так я все не пойму о каком свободном рынке идет речь и что не свободно сегодня.

Hallucinogen
09-03-2012, 01:26 AM
1. В ветке с цитатой Рузвельта я задал тебе прямой вопрос: "Я предположил что раз ты выставил эту цитату, то ты должно быть с ней согласен. Я ошибся?".

2. Я сделал цитату "как бы твоей" при том что что я ясно дал понять что цитата принадлежит не тебе а Скрю сказав что "слов которые Скрю приписывает Раяну тот не произносил"? Боюсь что на данном этапе я вынужден сделать вывод что ты просто нечестен.

3. Пусть читатели решают кто из нас троллит.
1. неправда, сначала ты бросился анализировать меня.. не Рузвельта, заметь, не его слова, а почему-то именно меня в теме про великих президентов Америки
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5815724&postcount=9

2. Да, ты отредактировал мой пост, создав видимость, что это я принес на форум цитату... и опять же принялся обвинять не автора, не цитату.. а (?!) меня
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5819965&postcount=574

3. мне почему-то так и показалось, что ты работаешь на публику... но вряд ли ей (публике) интересно читать этот совершенно затянувшийся анекдот и искать начало и концы...

ЭТО Я
09-03-2012, 01:33 AM
Вы скорее всего не в курсе по поводу Обамакере или не совсем вникли в суть.По поводу реформ и свободного рынка,так я все не пойму о каком свободном рынке идет речь и что не свободно сегодня.

Во-первых, законы о том кто может оказывать медицинские услуги диктуются медицинскими профсоюзами.
Во-вторых, большинство медицинских услуг уже закупается гос. программами.

nyccard
09-03-2012, 02:08 AM
Во-первых, законы о том кто может оказывать медицинские услуги диктуются медицинскими профсоюзами.
Во-вторых, большинство медицинских услуг уже закупается гос. программами.

Что вы понимаете под мед профсоюзами.И законы принимаются на гос.уровне везде или вы знаете страны где йетого нет?Как понять закупаются государством?

Izold
09-03-2012, 07:24 AM
Да, ты отредактировал мой пост таким образом, что чужая цитата как бы стала моей
Нет, я ни перед кем не обязан клеймить чьи-то цитаты, особенно те, что я иллюстрирую картинкой или видео

Теперь за тобой последнее слово, а я все таки устранюсь из этого разговора ни о чем

Гыы.. я вспомнил как на другой мой пост, тоже без единого моего слова, но с цитатой Рузвельта, ты вдруг начал анализировать меня... не Рузвельта, не его речь, а меня

Видимо законы троллевого жанра диктуют...

хмм, вынужден встрять, по поводу "поста без единого моего слова" - вспомнилась аналогичная ситуация с процитированным профессором )))

Hallucinogen
09-03-2012, 12:25 PM
хмм, вынужден встрять, по поводу "поста без единого моего слова" - вспомнилась аналогичная ситуация с процитированным профессором )))

исказил ли я твой пост ?
приписал ли я твой пост кому-либо другому ?
стал ли я заострять внимание лично на тебе, вместо ответа по существу ?
ты наверное забыл, но я вывалил компромат на проффесора, а не на тебя и лишь спросил - зачем ты принес сюда его бред... заметь - спросил тебя

аналогия была бы аналогичной, если бы я спросил об этом не тебя, а кого-то другого, кто к примеру тебе отвечал

капишь ? :130:

Izold
09-03-2012, 03:51 PM
" сначала ты бросился анализировать меня.. не Рузвельта, заметь, не его слова, а почему-то именно меня в теме про великих президентов Америки "
капиш? но ет так, апропо, не то чтоб сильно по барабану, а для пущей кларификации )))

Hallucinogen
09-03-2012, 05:01 PM
" сначала ты бросился анализировать меня.. не Рузвельта, заметь, не его слова, а почему-то именно меня в теме про великих президентов Америки "
капиш? но ет так, апропо, не то чтоб сильно по барабану, а для пущей кларификации )))

?!
чиво сказать-то хотел ?

Izold
09-03-2012, 05:50 PM
?!
чиво сказать-то хотел ?

да ладно, если не капиш, то и не капиш

ЭТО Я
09-03-2012, 06:36 PM
Что вы понимаете под мед профсоюзами.И законы принимаются на гос.уровне везде или вы знаете страны где йетого нет?Как понять закупаются государством?

Под мед профсоюзами я понимаю АМА и обсуждаем мы одну конкретную страну.
Большинство медицинских услуг закупается нынче через гос программы самая большая из которых Медикер.

Hallucinogen
09-03-2012, 08:43 PM
да ладно, если не капиш, то и не капиш

ощущение, что ты что то пишешь в случайном порядке... догадатесь сами мол :111:

твое право.. у нас здесь свобода самовыражения

Yurcha
09-03-2012, 09:06 PM
I have sent this note to a wide group of people on my email list.* This list will encompass the full political range of views.* Some may be a little offended regarding my suggestion, but I do believe we all really care about the current condition and future condition of our country.* If you're close to my age, you have a deep understanding regarding the basic principles of government that were established by our founders.* You will have witnessed a dramatic shift during they years since WWII.* e.g.* The principles that JFK believed in and proposed would be considered to be way too conservative for many who are now in power.* You won't hear anything close to the JFK statement:* "Ask not what your country can do for you.* Ask what you can do for your country!"
Yesterday afternoon (yes afternoon.* cool to be retired - ha), Susie and I saw the movie:* 2016:* Obama's America.* For some of you, just the fact that I went to the movie may force you to hit "delete."* I implore you to bare with me.* If you really care about this country and the future for our children, go and see this movie.* It is well crafted and will answer many questions that have gone unanswered for many years.*
At this point, I won't impose my views.* I'm only suggesting that you take some time to gain more information.
You may reject it all as right-wing propaganda. * But, at least you'll have more info.
One personal point:* I have totally disagreed with the direction Obama has been taking the country.* He's been called a "failure."* I'm learning that he is not a failure in any way.* He has been succeeding to take our country exactly where he wants to go. * Early on, he learned the value of a smile. ** And he and his minions will counterattack any criticism as being racist. ***
All that said, for the sake of our country and all that we stand for, I hope you will take the time to at least view the movie.
From one patriot to many more,
Jan

(c. From my email):182:

ЭТО Я
09-03-2012, 09:37 PM
1. неправда, сначала ты бросился анализировать меня.. не Рузвельта, заметь, не его слова, а почему-то именно меня в теме про великих президентов Америки
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5815724&postcount=9
Я уже два раза объяснял почему моя критика была обращена к тебе. Мой последний ответ ты даже процитировал:

Я предположил что раз ты выставил эту цитату, то ты должно быть с ней согласен. Я ошибся?
Я задаю этот вопрос в третий раз и пока он остался без ответа. Может на этот раз ответишь? И если я таки ошибся, то объясни какой смысл ты вкладывал в свой пост и как ты рассчитывал он будет интерпретирован.

2. Да, ты отредактировал мой пост, создав видимость, что это я принес на форум цитату... и опять же принялся обвинять не автора, не цитату.. а (?!) меня
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5819965&postcount=574
Чтобы ни у кого больше не оставалось сомнений поясню ещё раз.
Сказав "Я прослушал интервью и слов которые Скрю приписывает Раяну тот не произносил. Не стыдно распространять враньё?", я был уверен что из моих слов ясно что ложная цитата принадлежит Скрю а не Глюку и что обвиняю я Глюка лишь в распространении чужого вранья. Если у кого остаются сомнения, то я заявляю прямо и вовсеуслышание что ЛОЖНАЯ ЦИТАТА ПРИНАДЛЕЖИТ СКРЮ А НЕ ГЛЮКУ.
Надеюсь теперь этот конкретный вопрос исчерпан?


3. мне почему-то так и показалось, что ты работаешь на публику... но вряд ли ей (публике) интересно читать этот совершенно затянувшийся анекдот и искать начало и концы...
Наверное именно поэтому я набрал плюсов аж на 2% постов.

nat123
09-03-2012, 09:53 PM
мне так уже кажется, что всё равно кто призидент. Надо вообще всё ету ерунду отменить, деньги економить

Hallucinogen
09-03-2012, 10:06 PM
Я уже два раза объяснял почему моя критика была обращена к тебе. Мой последний ответ ты даже процитировал:

Я задаю этот вопрос в третий раз и пока он остался без ответа. Может на этот раз ответишь? И если я таки ошибся, то объясни какой смысл ты вкладывал в свой пост и как ты рассчитывал он будет интерпретирован.наверное этот вопрос тебе следовало задать прежде чем ты принялся за психо-анализ меня.. но в любом случае - тема не обо мне, а о лучших президентах Штатов, к коим я не отношусь, поэтому переход на мою личность был совершенно неуместен.. тем более я от себя не добавил ни слова..


Чтобы ни у кого больше не оставалось сомнений поясню ещё раз.
Сказав "Я прослушал интервью и слов которые Скрю приписывает Раяну тот не произносил. Не стыдно распространять враньё?", я был уверен что из моих слов ясно что ложная цитата принадлежит Скрю а не Глюку и что обвиняю я Глюка лишь в распространении чужого вранья. Если у кого остаются сомнения, то я заявляю прямо и вовсеуслышание что ЛОЖНАЯ ЦИТАТА ПРИНАДЛЕЖИТ СКРЮ А НЕ ГЛЮКУ.
Надеюсь теперь этот конкретный вопрос исчерпан?исходя из твоей "логики" ты сам и распространял эту цитатку, поэтому и клейми себя за это..
возможно твоей смекалки не хватило, чтоб правильно меня процитировать, я подскажу как это сделать.. мне не жалко - смотри:
Допустим ник Уно сказал следующее:
Брежнев - дуракник Дуо запостил следующее:
а вот британские ученые по этому поводу сказали....
вот что сделал ты:
Брежнев - дуракприписав Дуо то, что на самом деле сказал Уно и обвинив его в распространении клеветы..
а вот как надо было сделать:


Брежнев - дурака вот британские ученые по этому поводу сказали....ты, Дуо, распространяешь клевету на Брежневатеперь ты видишь, что процитировав меня правильно, тебе возможно и в голову бы не пришло заниматься глупостями.. поскольку из цитаты видно кто и что сказал...




Наверное именно поэтому я набрал плюсов аж на 2% постов.ты набрал кучу плюсиков за эту дурацкую бодягу, которой ты занимаешься уже вторые сутки и которой я тоже вынужден заниматься вместе с тобой ?! :130:
у тебя интересные почитатели

nyccard
09-03-2012, 10:20 PM
Под мед профсоюзами я понимаю АМА и обсуждаем мы одну конкретную страну.
Большинство медицинских услуг закупается нынче через гос программы самая большая из которых Медикер.

Вы вообще не понимаете о чем говорите.

ЭТО Я
09-03-2012, 10:59 PM
Вы вообще не понимаете о чем говорите.

Не исключаю. Просвятите пожалуйста.

Nahla
09-03-2012, 11:09 PM
мне интересно, какой средний возраст уччасстников в теме?
вы несколько дней на полном серьезе стыдите и гоняеете друг друга, чтоб опраявдаться и доказать что и кому?

по теме, кто-нибудь может мне сказать, почему ромни так глазами делает, как котенок шрека какой-та. щяс на том, что поймали райена на бахвальстве сделают баааальшую волну (D). а Клинтон совсем износился. но по старой памяти избиратели отдадут его кандидату, мне кажется
эх эх эх

Wella
09-03-2012, 11:12 PM
мне интересно, какой средний возраст уччасстников в теме?
вы несколько дней на полном серьезе стыдите и гоняеете друг друга, чтоб опраявдаться и доказать что и кому?

по теме, кто-нибудь может мне сказать, почему ромни так глазами делает, как котенок шрека какой-та. щяс на том, что поймали райена на бахвальстве сделают баааальшую волну (D). а Клинтон совсем износился. но по старой памяти избиратели отдадут его кандидату, мне кажется
эх эх эх

у него байпасс вроде был...да, резко постарел так..

Hallucinogen
09-03-2012, 11:30 PM
http://www.youtube.com/watch?v=WC4SZ91sqe8

драматично, с музыкой...

Nahla
09-03-2012, 11:41 PM
трагоично. жизненно. мне кажется страну куда-то не туда стала уходить уже после 60-70 годов. но я не в упор знаю политику долгих лет, могу ошибаться. но то, что сейчас такое ощущение, что пытаются всеми силами убрать главенствующее положение америки во всем мире, это точно.
посмотри страны, которые правительство "поддерживает" на сегоднящний день. кто пришел к власти в египте, что происходит в сирии, кадаффи..

Hallucinogen
09-03-2012, 11:54 PM
подборка
http://www.youtube.com/watch?v=dcMDastxRv8

инджой

Hallucinogen
09-03-2012, 11:55 PM
трагоично. жизненно. мне кажется страну куда-то не туда стала уходить уже после 60-70 годов. но я не в упор знаю политику долгих лет, могу ошибаться. но то, что сейчас такое ощущение, что пытаются всеми силами убрать главенствующее положение америки во всем мире, это точно.
посмотри страны, которые правительство "поддерживает" на сегоднящний день. кто пришел к власти в египте, что происходит в сирии, кадаффи..

надо поменьше соваться в зарубежные внутренние разборки

Izold
09-04-2012, 05:29 AM
ощущение, что ты что то пишешь в случайном порядке... догадатесь сами мол :111:

твое право.. у нас здесь свобода самовыражения

большое человеческое спасибо за предоставленное право и разрешённое у вас свободомыслие!

Miami Vice
09-04-2012, 07:12 AM
Не исключаю. Просвятите пожалуйста.

Разогнался. С какого буя человек участвующий в мафиозной структуре будет тебе честно и безпредвзято объяснять как она работает? Не будь наивным.

Проблема с медициной в Америке не может быть решена каким либо однозначным изменением. Она комплексная. И суть её сегодня в том что менталитет общества был закодирован 150 годами агитпропа АМА, страх/фарм, компаний, СМИ и прочих страшилок. Мол понаедут вуду знахари из Африки и угробят честное население своими заклинаниями. И под этот шумок саздали мощную олигаполию провайдеров, страх/фарма компаний и охраняется весь этот режим гос. надзором в пользу олигополистов и в ущерб РЕЗОННОГО и рыночного доступа к мед услугам простого граждана-обывателя.

Единственный выход из положения дальнейшего госконтроля над сферой это вернуть её в настоящий и полностью открытый свободный рынок где не будет олигаполий/монополий на услуги, искуственного контроля над ценами и контроля над свободным (мировым) передвижением ВСЕХ компонентов системы - врачей, потребителей, мед. оборудования, лекарств и т.п. И лишь тогда всё станет на свои места, как и положено в свободном рынке и в якобы "свободном" обществе/стране. Ну и естественно запретить как ущербное для общества в целом само понятие "ЧАСТНОЙ мед. страховки" которое позволило мед. сфере делать астрономические повышения стоимости услуг не соответствующие настоящему положению на рынке.

Как и в примере с транспортом - общество может оплатить инфраструктуру (дороги, мосты, полицию, общ. транспорт и т.п.) а уже частные игроки будут решать на каких личных машинах ездить, если ездить или пользоваться менее удобным но намного более дешевым общ. траснпортом или ходить пешком, имея при этом выбор где жить и какой вид передвижения более выгоден для каждого отдельного индивидуума.

Свобода без права выбора не свобода. Но и оплачивать чей то свободный но ошибочный выбор общество тоже не должно быть обязано.

nyccard
09-04-2012, 08:04 AM
Разогнался. С какого буя человек участвующий в мафиозной структуре будет тебе честно и безпредвзято объяснять как она работает? Не будь наивным.

Проблема с медициной в Америке не может быть решена каким либо однозначным изменением. Она комплексная. И суть её сегодня в том что менталитет общества был закодирован 150 годами агитпропа АМА, страх/фарм, компаний, СМИ и прочих страшилок. Мол понаедут вуду знахари из Африки и угробят честное население своими заклинаниями. И под этот шумок саздали мощную олигаполию провайдеров, страх/фарма компаний и охраняется весь этот режим гос. надзором в пользу олигополистов и в ущерб РЕЗОННОГО и рыночного доступа к мед услугам простого граждана-обывателя.

Единственный выход из положения дальнейшего госконтроля над сферой это вернуть её в настоящий и полностью открытый свободный рынок где не будет олигаполий/монополий на услуги, искуственного контроля над ценами и контроля над свободным (мировым) передвижением ВСЕХ компонентов системы - врачей, потребителей, мед. оборудования, лекарств и т.п. И лишь тогда всё станет на свои места, как и положено в свободном рынке и в якобы "свободном" обществе/стране. Ну и естественно запретить как ущербное для общества в целом само понятие "ЧАСТНОЙ мед. страховки" которое позволило мед. сфере делать астрономические повышения стоимости услуг не соответствующие настоящему положению на рынке.

Как и в примере с транспортом - общество может оплатить инфраструктуру (дороги, мосты, полицию, общ. транспорт и т.п.) а уже частные игроки будут решать на каких личных машинах ездить, если ездить или пользоваться менее удобным но намного более дешевым общ. траснпортом или ходить пешком, имея при этом выбор где жить и какой вид передвижения более выгоден для каждого отдельного индивидуума.

Свобода без права выбора не свобода. Но и оплачивать чей то свободный но ошибочный выбор общество тоже не должно быть обязано.

Свободное передвижение?И где такое есть?Ни в одной стране (я имею вииду развитые страны,как в других не знаю) не разрешенно практиковать врачам из других стран без сдачи определенных экзаменов ,прохождения местной практики и получения лайценза.К вашему сведению получить возможность практиковать иностранному врачу(кроме имеющих Штатовский лайценз) в любимой многими здесь Канаде много сложнее чем в Штатах.И кстати центры по сдаче экзаменов открыты по всему миру,сдал и пожалуйста.
Лекарства? Опять же везде лекарства должны быть разрешены к продаже на територии страны.То,что ФДА очень тяжелая структура ,да такое есть,но учтите,что около 80% лекарств в мире разрабатываются в Штатах ,так уж сложилось ,база и специалисты со всего мира работают здесь.И французкая Санофи и Английская Смис клайн и другие держат исследовательские центры здесь.Кстати вам никто не запрещает покупать на интернете ,ну а если "нажретесь паленных" будут ваши проблемы.И уж поверьте,разреши нашим "друзьям" в востока и южной азии ввоз лекарств ,то они бы переключились с поддельных сумок на "паленные" лекарства" со скоростью звука.
По поводу автомобильных средств вы сомвравши,там тоже нужно проходить нешуточный контроль и соответствовать,иначе продавать ник-то не разрешит.Не было бы этого здесь бы Китаенцы наставили салонов и такие как вы любители "свободного рынка" гасали бы здесь на их консервных банках подвергая опасности себя и других и смрад от выхлопов был бы еще тот.
По поводу вашего
"ЧАСТНОЙ мед. страховки" которое позволило мед. сфере делать астрономические повышения стоимости услуг не соответствующие настоящему положению на рынке. "
так пока до вступления Обамакере вы не обязаны ее покупать.Заболели прийдите уплатите наличными и все.Вот когда вас обяжут покупать,благодаря славному нашему нынешнему президенту тогда вы узнаете ,что такое "фунт лиха".Да кстати вам никто не запрещает покупать страховки дешевле в любой точке США,купите и если найдете доктора кто ее примет "..вам в руки",лечитесь.

Miami Vice
09-04-2012, 08:23 AM
"Никто не заставляет"? А как же искаженные (из-за монополизации сферы) и совсем не рыночные цены? Они и заставляют общество вводить обамакер. Не будь ИСКУСТВЕННО высоких цен на медуслуги никто бы и не подумал придумывать такую химеру. Как например в компьютерной индустрии. 50-60 лет назад компы занимали целые этажи в компаниях, стоили миллионы, требовали огромного штата обслуж. персонала и были недоступны для среднего потребителя. А самое главное еле работали (по сегодняшним стандартам). А сегодня? И всё это достигнуто путем открытого рынка, без гос. лицензий/монополий для комп. производителей, без строгого контроля над программистами, без вмешательствба в рынок страх компаний и т.д. и т.п.

Зачем изобретать колесо? Почему бы не взять как модель уже существующую и УСПЕШНУЮ сферу?

ПС И не надо о "долгом, тяжелом и дорогом обучении" медиков. 50 лет назад программистами тоже не становились после 3х месячных "русских" курсов. Однако технология и конкуренция позволила через 50 лет поставить эту сферу на правильные рельсы и развить её до такой степени что и "волки целы и овцы сыты".

nyccard
09-04-2012, 09:00 AM
"Никто не заставляет"? А как же искаженные (из-за монополизации сферы) и совсем не рыночные цены? Они и заставляют общество вводить обамакер. Не будь ИСКУСТВЕННО высоких цен на медуслуги никто бы и не подумал придумывать такую химеру. Как например в компьютерной индустрии. 50-60 лет назад компы занимали целые этажи в компаниях, стоили миллионы, требовали огромного штата обслуж. персонала и были недоступны для среднего потребителя. А самое главное еле работали (по сегодняшним стандартам). А сегодня? И всё это достигнуто путем открытого рынка, без гос. лицензий/монополий для комп. производителей, без строгого контроля над программистами, без вмешательствба в рынок страх компаний и т.д. и т.п.

Зачем изобретать колесо? Почему бы не взять как модель уже существующую и УСПЕШНУЮ сферу?

ПС И не надо о "долгом, тяжелом и дорогом обучении" медиков. 50 лет назад программистами тоже не становились после 3х месячных "русских" курсов. Однако технология и конкуренция позволила через 50 лет поставить эту сферу на правильные рельсы и развить её до такой степени что и "волки целы и овцы сыты".

Я так же могу обвинить массу других сфер в искуственно вздутых ценах.Потом не забывайте,что медуслуги взаимосвязаны с другими областями,даже те же медицинские девайсы,простейший электрокардиограф,думаете он сложнее и дороже в производстве самого "накрученного" лаптопа?Сколько сегодня стоит лоптап ,?Ну уж очень "крутой" 2К,а электрокардиограф около 20К.Почему?
Вы сравниваете несравнимые индустрии.Вас ITшников можо посадить работать извините "в любой жопе" всех вместе и в одном помещении или вообще нынче нанять армию индусов и Пакистанцев там у них на родине,а доктора вы хотите гдето рядом "под боком".А ренты какие?Да еще лендлорды услышав "медицинский оффисс" сразу подсчитываю как бы подороже сдать помещение,плюс зоннинг,плюс возможность для инвалидов попадать на примиес,плюс,плюс,плюс...
Так,что не нужно упрощать.Кстати когда я приехал в страну было куда проще.У меня была хорошая страховка от работы,я приходил к доктору и ...платил кэш,счет посылал в страховую компанию и получал реимберсмент,у меня была всегда возможность выбрать,так как знал сколько мне вернуть и или выбирал врача который брал соответствующую цену или мог поторговаться или получить меньше,но знал сколько будет "из кармана".Все ушло после этих Клинтоновских HMO.Кстати сколько сьедают они вы себе представляете хоть приблизительно?

nyccard
09-04-2012, 09:03 AM
Они и заставляют общество вводить обамакер. .

В том-то и проблема,что Обамакере вводит не общество,а нынешний президент-социалист(написать как положенно Президент с заглавной буквы о этом выродке рука не поднимается.) и его такое же выродочное окружение.

Miami Vice
09-04-2012, 10:34 AM
В том-то и проблема,что Обамакере вводит не общество,а нынешний президент-социалист(написать как положенно Президент с заглавной буквы о этом выродке рука не поднимается.) и его такое же выродочное окружение.

Если Обаму не переизбирут то будем знать что вводило не общество. :110: И рупь за 100 что Ромни оставит основную часть обамакер если станет Президентом.

ПС Ты наверно не так давно в Штатах если не знаешь что ещё сенатор Тед Кеннеди в 70х пытался ввести всеобщую медицину. И строил свою предвыбоную (Президентскую) кампанию в конце 70х на этом пунктике. Потом Клинтонша в 90х. Теперь Обама в 2010. Так что за последние 40 лет примерно раз в 20 лет вопрос всплывает с очевидной регулярностью. Про раньше не знаю, не присутствовал но уверен что старания имели место и до Кеннеди. Как ты думаешь с 1го раза - почему?

ППС И что, Бисмарк тоже был "леваком"?

Screw101
09-04-2012, 10:42 AM
Если Обаму не переизбирут то будем знать что вводило не общество. :110:

Ты-то понимаешь, что так называемая Obamacare isn't a socialist program by any means, and it was successfully implemented in MA by governor Romney, but Romney is desperately trying to distance himself from his own program. Obamacare is still business-based and pretty much a blow-job to insurance companies...:111:

Miami Vice
09-04-2012, 10:44 AM
Ты-то понимаешь, что так называемая Obamacare isn't a socialist program by any means, and it was successfully implemented in MA by governor Romney, but Romney is desperately trying to distance himself from his own program. Obamacare is still business-based and pretty much a blow-job to insurance companies...:111:

Именно так. Поэтому после всех бла-бла её оставят примерно в том же виде при любом Президенте. А проблема с дорогим мед. обслуживанием всё равно не решится без реальных реформ.

ПС Я понимаю (хотя и не согласен с ними) медиков которые всеми силами цепляются за статус "б-гов" и не хотят переходить в статус простых смертных или не дай б-г в роль "простых инженеров". Но эта трансформация неизбежна и они в лучшем случае могут подстелить себе матрац для более мягкого падения а в худшем случае им будет предоставлена бесплатная мед. помощь после полученых при падении травм.

Whoever
09-04-2012, 03:31 PM
......
ППС И что, Бисмарк тоже был "леваком"?

этого персонажа я бы не стал идеализировать.
социальный мир в немецком понимании-это сделать так, чтобы богатые оставались богатыми, а бедным не дать подняться ни под каким видом, но зато сбросить им какие-то подачки.

здесь хотя бы выпускники медицинских школ могут сносно жить.

Hallucinogen
09-04-2012, 04:53 PM
большое человеческое спасибо за предоставленное право и разрешённое у вас свободомыслие!

отцам-основателям поклонись в пояс, я всего лишь мэссенджер

Hallucinogen
09-04-2012, 04:56 PM
Если Обаму не переизбирут то будем знать что вводило не общество. :110: И рупь за 100 что Ромни оставит основную часть обамакер если станет Президентом.

без "антиконституционной" мандатори страховки (которую Ромни ввел у себя в штате) вся эта реформа обречена не начавшись.. а эту часть Митт уж точно угробит

Miami Vice
09-04-2012, 04:58 PM
этого персонажа я бы не стал идеализировать.
социальный мир в немецком понимании-это сделать так, чтобы богатые оставались богатыми, а бедным не дать подняться ни под каким видом, но зато сбросить им какие-то подачки.

здесь хотя бы выпускники медицинских школ могут сносно жить.

Он тебе не нравится потому что был реалистом и проводил в жизнь "реалполитик"?

А насчет "сносно жить после мед. школ" так это же в переводе "паразитировать за счет остальных". Ведь кто то же платит за это "сносно жить". Или врачи делают деньги из ничего?

Miami Vice
09-04-2012, 05:01 PM
без "антиконституционной" мандатори страховки (которую Ромни ввел у себя в штате) вся эта реформа обречена не начавшись.. а эту часть Митт уж точно угробит

Хмм, странно, вроде бы Верх. Судья Робертс, любимчик консерваторов и Репов, сказал что у Обамакер всё "чики-пуки" с Конституцией. Или я что-то пропустил? Или опять кто-то виноват в том что Репы в который раз облажались со своими питомцами-судьями?

Izold
09-04-2012, 05:04 PM
отцам-основателям поклонись в пояс, я всего лишь мэссенджер
да что там отцы-основатели, ихные свободы нам известны.... я так думал, вы про что-то значительное - русскофорумные свободы - рассказываете:120:

Hallucinogen
09-04-2012, 05:05 PM
да что там отцы-основатели, ихные свободы нам известны.... я так думал, вы про что-то значительное - русскофорумные свободы - рассказываете:120:

нет, что-ты
все то же самое.. хочешь - думай, а хочешь - пиши

Izold
09-04-2012, 05:05 PM
Он тебе не нравится потому что был реалистом и проводил в жизнь "реалполитик"?

А насчет "сносно жить после мед. школ" так это же в переводе "паразитировать за счет остальных". Ведь кто то же платит за это "сносно жить". Или врачи делают деньги из ничего?

то есть вы ето серьёзно, про то, что врачи - паразиты?

Izold
09-04-2012, 05:06 PM
нет, что-ты
все то же самое.. хочешь - думай, а хочешь - пиши

а у вас и то и другое получается, вместе! you're my hero! ))))

Hallucinogen
09-04-2012, 05:07 PM
а у вас и то и другое получается, вместе! you're my hero! ))))

ну что ты, это уже лишнее, право :112:

Hallucinogen
09-04-2012, 05:08 PM
то есть вы ето серьёзно, про то, что врачи - паразиты?

тут надо читать контекст... несколько предыдущих постов :102:

Miami Vice
09-04-2012, 05:09 PM
то есть вы ето серьёзно, про то, что врачи - паразиты?

Не врачи паразиты. А врачи зарабатывающие в целом больше чем эквивалентно обученные (в годах обучения и практики) инженеры, водители, хлебопеки, сантехники, авиапилоты и т.п. - паразиты.

Врач как профессия (с учетом нюансов как длительность учебы, умение и т.п.) ничем не лучше или хуже чем выше перечисленных. И поэтому при свободном рынке (без гос. лицензий и монополий) не могла бы ухватить больше чем рынок бы позволил.

Отставим базовое в/о т.к. у большинства профессионалов оно тоже есть. Т.е. фактически у врача на 5-7 лет дольше образование чем у инженера - мед. школа (резидентура не в счет т.к. врач уже ничего не платит а наоборот получает з/п. Тогда уместно сравнивать з/п врача-выпускника и инженера с 5-7 годами опыта после ВУЗа. И тут начинаются интересные аномалии. ПС И не надо тут про расходы на мед. образование т.к. это и есть марксистский подход к ценообразованию а не рыночный который совсем не учитывает сколько стоило произвести вещь а только сколько потребитель готов за неё заплатить.

Izold
09-04-2012, 05:10 PM
тут надо читать контекст... несколько предыдущих постов :102:

мне кажется, достаточно именно етого, что я цитировал

Izold
09-04-2012, 05:11 PM
Не врачи паразиты. А врачи зарабатывающие в целом больше чем эквивалентно обученные (в годах обучения и практики) инженеры, водители, хлебопеки, сантехники, авиапилоты и т.п. - паразиты.

Врач как профессия (с учетом нюансов как длительность учебы, умение и т.п.) ничем не лучше или хуже чем выше перечисленных. И поэтому при свободном рынке (без гос. лицензий и монополий) не могла бы ухватить больше чем рынок бы позволил.

я где-то и когда-то слышал ето, про "чё ето профессор больше меня зарабатывать должен?!"

Hallucinogen
09-04-2012, 05:14 PM
я где-то и когда-то слышал ето, про "чё ето профессор больше меня зарабатывать должен?!"

мне кажется твой собеседник вовсе и не против, если профессор будет зарабатывать больше, просто пусть все будет по-рыночному честно.. без протекций

как-то так

Miami Vice
09-04-2012, 05:20 PM
мне кажется твой собеседник вовсе и не против, если профессор будет зарабатывать больше, просто пусть все будет по-рыночному честно.. без протекций

как-то так

Именно так. У тов. "медика" все смешалось в голове. Видимо стресс большой в погоне за длинным врачебным долларом. Именно рынок и только рынок может реально определить кто сколько заслуживает получать. Естественно что хороший профессор будет получать больше чем плохой сантехник. Но тогда и хороший сантехник должен/будет получать больше чем плохой врач. А определит кто хороший а кто плохой только СВОБОДНЫЙ рынок и никто другой.

Whoever
09-04-2012, 05:47 PM
Он тебе не нравится потому что был реалистом и проводил в жизнь "реалполитик"?

А насчет "сносно жить после мед. школ" так это же в переводе "паразитировать за счет остальных". Ведь кто то же платит за это "сносно жить". Или врачи делают деньги из ничего?

столько, сколько это стоит.
про выделенное даже писать не стОит. мне не о чем говорить, если у тебя такие взгляды.

Whoever
09-04-2012, 05:49 PM
.... сколько потребитель готов за неё заплатить.

можете не платить-кто же заставляет?
вот за страховку, в случае успеха реформы-заставят.

Miami Vice
09-04-2012, 05:59 PM
столько, сколько это стоит.
про выделенное даже писать не стОит. мне не о чем говорить, если у тебя такие взгляды.

Ну так че разволновались тогда? Вам и будут после реформы платить столько сколько ваши услуги будут стоить. А не понравятся новые прейскуранты - переквалифицируетесь в управдомы. А на ваши места приедут другие, менее зарвавшиеся товарищи.

Whoever
09-04-2012, 06:21 PM
Ну так че разволновались тогда? Вам и будут после реформы платить столько сколько ваши услуги будут стоить. А не понравятся новые прейскуранты - переквалифицируетесь в управдомы. А на ваши места приедут другие, менее зарвавшиеся товарищи.

мечтайте.
я просто поражён всего лишь одним-в постах скольких людей проглядывается простая человеческая зависть.
кто мешал этим людям становиться врачами?
или они надеялись, что будут получать больше врачей?

нет, простая зависть. неконструктивная к тому же-"пусть им платят меньше".

Miami Vice
09-04-2012, 06:36 PM
мечтайте.
я просто поражён всего лишь одним-в постах скольких людей проглядывается простая человеческая зависть.
кто мешал этим людям становиться врачами?
или они надеялись, что будут получать больше врачей?

нет, простая зависть. неконструктивная к тому же-"пусть им платят меньше".

Глупости говоришь/пишешь. При чем тут зависть? Я поражен или полной экономической безграмотностью т.н. "медиков" или их [callousness] в вопросах стоимости мед. услуг - типа "а после нас хоть потоп". Никто не говорит об "отобрать" то что они ПО ЧЕСТНОМУ могут заработать в открытой и свободной конкуренции а только то что зарабатывают путем введения монополий, ограничений для входа в профессию другим людям и т.п. Или ты на самом деле не понимаешь разницы между этими двумя методами заработать?

ПС Поэтому я лично против обамакер. Именно потому что она оставляет статус кво для медицинских монополий и препонов. Но в её глупом рвении пытается снизить стоимость услуг не понимая почему стоимость так выше рыночной. И поэтому ин зе лонг ран обречена на провал.

In2HiDef
09-04-2012, 08:12 PM
а Клинтон совсем износился.
точнее, потаскался.


Разогнался. С какого буя человек участвующий в мафиозной структуре...
Что заставляет человека писать такое? Упаси боже, у тебя засвербит в каком-то месте, ты побежишь к представителю "мафиозной структуры", и еще будешь права качать, чтоб он быстрее отнял твои деньги :117:


И рупь за 100 что Ромни оставит основную часть обамакер если станет Президентом.
Согласен


ПС Ты наверно не так давно в Штатах если не знаешь что ещё сенатор Тед Кеннеди в 70х пытался ввести всеобщую медицину.
Кому сенатор, а кому негодяй, выкрутившийся из серии преступлений, включая убийство и шпионаж в пользу СССР.


Хмм, странно, вроде бы Верх. Судья Робертс, любимчик консерваторов и Репов, сказал что у Обамакер всё "чики-пуки" с Конституцией. Или я что-то пропустил?
Ты пропустил - Робертс сказал, что обамакер конституционна, как налог. В то же время демы на коране клялись, когда проталкивали реформу, что это не налог, а госстраховка :)


Не врачи паразиты. А врачи зарабатывающие в целом больше чем эквивалентно обученные (в годах обучения и практики) инженеры, водители, хлебопеки, сантехники, авиапилоты и т.п. - паразиты.
Дас ист коммунистише шайсэ, натюрлих! Ты в курсе, что некоторые инженеры зарабатывают в разы больше, чем другие инженеры, "эквивалентно обученые"? Объяснить такое неравенство членством в "мафиозной структуре" у тебя вряд ли получится:111:



ПС Поэтому я лично против обамакер. Именно потому что она оставляет статус кво для медицинских монополий и препонов. Но в её глупом рвении пытается снизить стоимость услуг не понимая почему стоимость так выше рыночной. И поэтому ин зе лонг ран обречена на провал.
Мне лень поднимать ссылки, но почему-то помнится, как я говорил выделенное, а ты строчил в меня из гавномета калашникова... Впрочем, я могу ошибаться-в таком случае, пардон.

Hallucinogen
09-04-2012, 08:23 PM
Что заставляет человека писать такое? Упаси боже, у тебя засвербит в каком-то месте, ты побежишь к представителю "мафиозной структуры", и еще будешь права качать, чтоб он быстрее отнял твои деньги :117:когда у человека нет выбора, он и к бесу пойдет за помощью... что в этом такого смешного ?


Кому сенатор, а кому негодяй, выкрутившийся из серии преступлений, включая убийство и шпионаж в пользу СССР. погуглил, не нашел ничего об убийце и шпионе - Теде Кеннеди... подскажи, где ты это прочитал ?

Ты пропустил - Робертс сказал, что обамакер конституционна, как налог. В то же время демы на коране клялись, когда проталкивали реформу, что это не налог, а госстраховка :)

конституционна, а значит мандатори платежи законны, назови их хоть налогом, хоть фи
и это обнадеживает

nyccard
09-04-2012, 08:42 PM
Originally Posted by Miami Vice
Хмм, странно, вроде бы Верх. Судья Робертс, любимчик консерваторов и Репов, сказал что у Обамакер всё "чики-пуки" с Конституцией.

"чики-пуки" если рассматривать как налог.А налог Конгресс может отменить простым большинством голосов и Президенд будет иметь 2018 страниц для подтирания своей задницы.


Originally Posted by Miami Vice
Не врачи паразиты. А врачи зарабатывающие в целом больше чем эквивалентно обученные (в годах обучения и практики) инженеры, водители, хлебопеки, сантехники, авиапилоты и т.п. - паразиты.

Врач как профессия (с учетом нюансов как длительность учебы, умение и т.п.) ничем не лучше или хуже чем выше перечисленных. И поэтому при свободном рынке (без гос. лицензий и монополий) не могла бы ухватить больше чем рынок бы позволил.

Что интересно например сантехники не могут работать без наличия лайценза ,а количетво их ограниченно.И что интересно,что врачи работают сами по своему лайцензу,а вот многие сантехники просто дают свой "внаем" ,а сами сидят на пляжах Флориды.Кстати авиапилоты тоже как бы с лайцензом и многие другие.

Вы эквивалентно поживите на телефоне 24/7 ,а не поработайте с 9-ти до 5-ти с перерывом на обед.А не хотите хоть раз в жизни выйти к родителям ребенка и сообщить,что он умер?А через 10 или 20-ть лет не желаете проснутся в поту и понять,что вам приснился этот маленький трупик?Когда скажете,что да ,тогда поговорим об эквивалентности.



Originally Posted by Miami Vice
Вам и будут после реформы платить столько сколько ваши услуги будут стоить. А не понравятся новые прейскуранты - переквалифицируетесь в управдомы.

Не переквалифицируемся.Просто не будем принимать Обамакере,а только кеш.И будет у вас двойная радость - платить Обамовский налог и платить врачам.

Izold
09-04-2012, 08:44 PM
когда у человека нет выбора, он и к бесу пойдет за помощью... что в этом такого смешного ?
погуглил, не нашел ничего об убийце и шпионе - Теде Кеннеди... подскажи, где ты это прочитал ?

конституционна, а значит мандатори платежи законны, назови их хоть налогом, хоть фи
и это обнадеживает

про Кеннеди - только разве ленивый не слышал о car accident in Chappaquiddick Island, Massachusetts on July 18, 1969.
а про "конституционна" - ето не обнадёживает, а удручает. хотя и характеризует лишний раз нынешнего обитателя Белого дома:120:

Miami Vice
09-04-2012, 08:46 PM
Не переквалифицируемся. Просто не будем принимать Обамакере,а только кеш.И будет у вас двойная радость - платить Обамовский налог и платить врачам.

Вот и прекрасно. Учитывая что кеша то у народа будет не так много то маркет сделает ваш кешевый фи будет более менее резонный. Даже учитывая якобы ненужные уже тогда налоги. Вот видишь наконец-то мы и сошлись в чем-то. Я ж тоже уже не один пост трындю что мол запретить страх. мафию и т.д. и перейти на кеш пейменты контролируемые СВОБОДНЫМ рынком. Тогда и будет всем радость как и было до того как.

In2HiDef
09-04-2012, 08:47 PM
когда у человека нет выбора, он и к бесу пойдет за помощью... что в этом такого смешного ?

Если для тебя эмотикон, на котором закачены глаза, и уголки рта загнуты вниз -это улыбка, то как же ты смеешься?<вздрогнул>



погуглил, не нашел ничего об убийце и шпионе - Теде Кеннеди... подскажи, где ты это прочитал ?

А у тебя вообще с гуглом проблема. Ищи еще... про Мери Джо Копекни, это девушка, которая не могла дышать под водой, пока Тедди вытирался полотенцем и глушил бутылку виски.


конституционна, а значит мандатори платежи законны, назови их хоть налогом, хоть фи
и это обнадеживает
Когда надо протолкнуть закон у публики-это фи, а в суде- это налог... Тебя устраивает такое поведение государства? :) Служи на задних лапах!:111:

Hallucinogen
09-04-2012, 08:55 PM
Что интересно например сантехники не могут работать без наличия лайценза ,а количетво их ограниченно
правда чтоли ? государство ограничивает количество сантехников в стране ?!
можно ссылку ? дюже интересно

Не переквалифицируемся.Просто не будем принимать Обамакере,а только кеш.
ты врач ??? :169:

nyccard
09-04-2012, 09:01 PM
[QUOTE]правда чтоли ? государство ограничивает количество сантехников в стране ?!
можно ссылку ? дюже интересно

В NYC есть определенные механизмы точно.


ты врач ???

Нет.Сантехник.

Hallucinogen
09-04-2012, 09:01 PM
Если для тебя эмотикон, на котором закачены глаза, и уголки рта загнуты вниз -это улыбка, то как же ты смеешься?<вздрогнул>я не понял, что ты щас пытался выразить
опять что то про меня.. у тебя какой то обсешн чтоли ?



А у тебя вообще с гуглом проблема. Ищи еще... про Мери Джо Копекни, это девушка, которая не могла дышать под водой, пока Тедди вытирался полотенцем и глушил бутылку виски.возможно, но поищу.. я никогда этим не интересовался, откуда мне знать, что он по приговору суда убийца и шпион ?

спасибо за правдивую информацию, а не за слухи, коими и так полон мир :110:


Когда надо протолкнуть закон у публики-это фи, а в суде- это налог... Тебя устраивает такое поведение государства? :) Служи на задних лапах!:111:устраивает или нет, оказалось что этот пункт реформы конституционен.. а как назвать - это дело терминологии и крючкотворства.. лишь бы суть была сохранена - а там хоть грибом назови

"на задних лапах" - далее ты опять на меня гонишь зачем-то... как будто ты на передних... ужс как неинтеллигентно

Hallucinogen
09-04-2012, 09:05 PM
В NYC есть определенные механизмы точно.
что за определенные механизмы и существуют ли они где нибудь еще кроме НЙ ?

"НЙ - это не Америка" (с)

Нет.Сантехник.
лицензированный ?
тогда тебе это точно должно быть известно

nyccard
09-04-2012, 09:06 PM
Вот и прекрасно. Учитывая что кеша то у народа будет не так много то маркет сделает ваш кешевый фи будет более менее резонный. Даже учитывая якобы ненужные уж
е тогда налоги. Вот видишь наконец-то мы и сошлись в чем-то.

Он будет резонный в тех пределах которые будут выгодны доктору,но не забывайте,что и ненужный вам в этом случае Обамакере налог вам все равно прийдется платить.

Miami Vice
09-04-2012, 09:07 PM
правда чтоли ? государство ограничивает количество сантехников в стране ?!
можно ссылку ? дюже интересно

ты врач ??? :169:

Он видимо "форумский врач", сейчас это модно. Как почитаешь тут жалобы про налоги и т.п. - кругом врачи и миллионеры. И надо же, успевают и миллион заработать и на форуме потрындеть 24/7 и в 5звездочные попасть через викенд. Да многое че ещё успевают. Амейзинг.

ПС Сантехникам нет никаких ограничений кроме как 1. закончить подмастерство (в разных штатах разный срок) 2. сдать экзамен и 3. заплатить фи за лицензию. И вперед, к трубам.

ППС насчет "сдавать лицензию в рент" так это ж мечта каждого брайтонского дохтюра. Они так ранают физикал терапи клиники, всякие конторы с липосакциями, ботоксами и прочими спа аксессуарами. Номинально там врач хозяин а на самом деле Мойша-гешефтмахер. И платит тем врачам з/п за то что дали копии лицензии на стенку.

nyccard
09-04-2012, 09:09 PM
что за определенные механизмы и существуют ли они где нибудь еще кроме НЙ ?

"НЙ - это не Америка" (с)

лицензированный ?
тогда тебе это точно должно быть известно

Даже если мне известно,то вам это зачем.А если нужно можете найти на NYS.gov

Miami Vice
09-04-2012, 09:14 PM
Он будет резонный в тех пределах которые будут выгодны доктору,но не забывайте,что и ненужный вам в этом случае Обамакере налог вам все равно прийдется платить.

Вы за мои фин. и налоговые вопросы не волнуйтесь. Я плачу своему СПА их решать.

А насчет "выгодны доктору" у вас явно не рыночный взгляд на вещи. Будут не выгодны? Вы отстранитесь от дел? Ну так ваше место тогда должен занят врач-пакистанец. И мы проголосуем за тех законодателей которые дадут тому врачу право здесь работать а не будут защищать лицензионную монополию уже не хотящего работать ныыцарда. Всё ведь очень просто - рынок прекрасно саморешает эти все вопросы. Надо только ему не мешать.

Hallucinogen
09-04-2012, 09:15 PM
Даже если мне известно,то вам это зачем.А если нужно можете найти на NYS.gov

мне хотелось бы посмотреть на доказательства твоего утверждения,
а вот идти и доказывать что ты прав, искать доки в поддержку твоих утверждений - это неправильно

я ведь к примеру утверждаю, что ограничений на число нет.. как я найду ссылки на ограничения, если их (ограничений) нет ?!

In2HiDef
09-04-2012, 09:45 PM
я не понял, что ты щас пытался выразить
опять что то про меня.. у тебя какой то обсешн чтоли ?
У тебя мания преследования однако.Любой аргумент против твоих убеждений ты воспринимаешь как атаку на твою (никому не нужную) личность.


возможно, но поищу.. я никогда этим не интересовался, откуда мне знать, что он по приговору суда убийца и шпион ?

спасибо за правдивую информацию, а не за слухи, коими и так полон мир :110:
Это сарказм был, что ли? Трудно узнать в твоем исполнении.



"на задних лапах" - далее ты опять на меня гонишь зачем-то... как будто ты на передних... ужс как неинтеллигентно
Ты намного эрудированней, чем я тебя считал. Слово "интеллигентно" знаешь, вау.

Hallucinogen
09-04-2012, 09:48 PM
У тебя мания преследования однако.Любой аргумент против твоих убеждений ты воспринимаешь как атаку на твою (никому не нужную) личность.

Это ирония была, что ли? Трудно узнать в твоем исполнении.


Ты намного эрудированней, чем я тебя считал. Слово "интеллигентно" знаешь, вау.

тогда почему весь твой ответ заполнен местоимениями "ты" и ни одним словом по существу ?

nyccard
09-04-2012, 09:56 PM
Вы за мои фин. и налоговые вопросы не волнуйтесь. Я плачу своему СПА их решать.

А насчет "выгодны доктору" у вас явно не рыночный взгляд на вещи. Будут не выгодны? Вы отстранитесь от дел? Ну так ваше место тогда должен занят врач-пакистанец. И мы проголосуем за тех законодателей которые дадут тому врачу право здесь работать а не будут защищать лицензионную монополию уже не хотящего работать ныыцарда. Всё ведь очень просто - рынок прекрасно саморешает эти все вопросы. Надо только ему не мешать.
Так ничего ваш СПА не сделает - налог есть налог.
))))))))Ну дадут ему право и что?Куда он это право засунет?Ну прийдет он на мое место.И что дальше?Ему снизят рент?Ему снизят малпрактис страховку?Ему будут продавать дешевле суплай?Ему понизят билы на эликтричество и прочее?Ну может он только будет платить меньше людям йето единственное.И дальше?Думаете он будет работать себе в минус?Думаю наоборот.Рент подскочет,страховка как новому доктору будет больше,суплай как новому кастомеру дороже,устроится ему нужно - расходов больше и прочее.Так,что вам опять платить и опять больше.

Miami Vice
09-04-2012, 10:11 PM
Так ничего ваш СПА не сделает - налог есть налог.
))))))))Ну дадут ему право и что?Куда он это право засунет?Ну прийдет он на мое место.И что дальше?Ему снизят рент?Ему снизят малпрактис страховку?Ему будут продавать дешевле суплай?Ему понизят билы на эликтричество и прочее?Ну может он только будет платить меньше людям йето единственное.И дальше?Думаете он будет работать себе в минус?Думаю наоборот.Рент подскочет,страховка как новому доктору будет больше,суплай как новому кастомеру дороже,устроится ему нужно - расходов больше и прочее.Так,что вам опять платить и опять больше.

Да всё так и будет. Кроме желания врача из Пакистана или Узбекистана работать за меньше. Если ты уйдешь из офиса и хозяин повесит сайн "фор рент" но никто не придет то конечно понизит рент следующему. Такое впечатление что ты только о бизнесе понаслышке. То же с саплаями и т.п. Будут покупать оптом или в Китае или ещё как. В начале автосторения автомобили могли себе позволить считанные персоны. Но пришел Генри Форд и показал как их делать так чтобы любой работяга мог себе их позволить. Ну и гос-во подсобило - дороги, мосты и т.п. Думаешь не дойдет до народа в скором времени что тоже самое не просто возможно а НЕОБХОДИМО в США т.к. здоровье народа даже важнее для экономики чем автомобиль. И посему медицина должна быть доступная а не эксклюзивная как сегодня.

ЭТО Я
09-04-2012, 10:17 PM
наверное этот вопрос тебе следовало задать прежде чем ты принялся за психо-анализ меня.. но в любом случае - тема не обо мне, а о лучших президентах Штатов, к коим я не отношусь, поэтому переход на мою личность был совершенно неуместен.. тем более я от себя не добавил ни слова..
Свою критику я обращаю к тебе лично неслучайно. Когда ты трусливо выражаешь свои мысли чужими словами - чтобы оставить себе возможность от этих слов откреститься, я умышленно ставлю тебя в положение где тебе необходимо либо признать что ты с этими словами согласен либо отказаться от них. Всякий раз когда ты протестуешь я спрашиваю ошибся ли я предположив что ты согласен со словами которые ты процитировал. И когда ты находишь мужество ответить оказывается что я таки не ошибся. В данном случае ты его в себе не находишь и уходишь от ответа под прадлогом что я задал вопрос в неправильной последовательности.

исходя из твоей "логики" ты сам и распространял эту цитатку, поэтому и клейми себя за это..
возможно твоей смекалки не хватило, чтоб правильно меня процитировать, я подскажу как это сделать.. мне не жалко - смотри:
Допустим ник Уно сказал следующее:ник Дуо запостил следующее:
вот что сделал ты:приписав Дуо то, что на самом деле сказал Уно и обвинив его в распространении клеветы..
а вот как надо было сделать:теперь ты видишь, что процитировав меня правильно, тебе возможно и в голову бы не пришло заниматься глупостями.. поскольку из цитаты видно кто и что сказал...
Я понимаю как на твоем примере ТЫ искажает то что имел в виду DUO. Если под DUO ты имеешь в виду себя, то какие именно твои слова соответствуют "а вот британские ученые по этому поводу сказали...."? Насколько я вижу ты просто переопубликовал "Брежнев - дурак". Разве не так?

ты набрал кучу плюсиков за эту дурацкую бодягу, которой ты занимаешься уже вторые сутки и которой я тоже вынужден заниматься вместе с тобой ?! :130:
у тебя интересные почитатели
Я набрал 2% плюсиков относительно твоих 50+%. Это к тому что я мол работаю на публику. Если так, то я должно быть очень плохой работник.
А несчет того что я якобы вынуждаю тебя заниматься бодягой - ещё один пример нечестности. Мы "вынуждаем" друг друга заниматься ей в абсолютно равной степени.

nyccard
09-04-2012, 10:38 PM
Да всё так и будет. Кроме желания врача из Пакистана или Узбекистана работать за меньше. Если ты уйдешь из офиса и хозяин повесит сайн "фор рент" но никто не придет то конечно понизит рент следующему. Такое впечатление что ты только о бизнесе понаслышке. То же с саплаями и т.п. Будут покупать оптом или в Китае или ещё как. В начале автосторения автомобили могли себе позволить считанные персоны. Но пришел Генри Форд и показал как их делать так чтобы любой работяга мог себе их позволить. Ну и гос-во подсобило - дороги, мосты и т.п. Думаешь не дойдет до народа в скором времени что тоже самое не просто возможно а НЕОБХОДИМО в США т.к. здоровье народа даже важнее для экономики чем автомобиль. И посему медицина должна быть доступная а не эксклюзивная как сегодня.

Только диву даешься с чего вы такой умный и такой бедный.Может и правда ваша и хозяин понизит рент,только в какойнибудь Американской Xацапетовке,но не в NY,Бостоне или LA.А в Xацапетовке и сегодня ренты низкие и места в резидентурах пустые и докторов не хватает и чего-то пакистанские врачи туды не хотят.
Суплай оптом и в Китае?Так и сейчас покупают.Компании суплаеры и держат в стоке и держат веархаузы и рабочих и транспорт,опять же им ,что цены снизят на электричество,на бензин,налоги местные,страховки разные,что бы врачу пакистанцу дешевле все досталось и вам дешевле платить?Держите карман шире.В стране с капиталистической системой национализировать одну отдельно взятую отрасль- утопия.
Да и кстати если здесь не будет денег с чего вы решили,что врач пакистанец сюда приедет?Ему и у себя поверьте нехреново в основном.

Hallucinogen
09-04-2012, 10:42 PM
Свою критику я обращаю к тебе лично неслучайно. Когда ты трусливо выражаешь свои мысли чужими словами - чтобы оставить себе возможность от этих слов откреститься, я умышленно ставлю тебя в положение где тебе необходимо либо признать что ты с этими словами согласен либо отказаться от них. Всякий раз когда ты протестуешь я спрашиваю ошибся ли я предположив что ты согласен со словами которые ты процитировал. И когда ты находишь мужество ответить оказывается что я таки не ошибся. В данном случае ты его в себе не находишь и уходишь от ответа под прадлогом что я задал вопрос в неправильной последовательности.
я оставляю за собой право высказывать свое мнение, или НЕ высказывать оного, все зависит от моего хотения.. причем все чаще желание высказываться пропадает из-за таких как ты, кто вместо темы начинает обсуждать тебя лично.. уж лучше иной раз пройти мимо, чем наступить на подобное .....

твой же анализ меня (?!) в ответ на цитату Рузвельта я нахожу неуместным.. впрочем это болезнь не только твоя.. многие из вас норовят при случае или без него перевести разговор на личность


Я понимаю как на твоем примере ТЫ искажает то что имел в виду DUO. Если под DUO ты имеешь в виду себя, то какие именно твои слова соответствуют "а вот британские ученые по этому поводу сказали...."? Насколько я вижу ты просто переопубликовал "Брежнев - дурак". Разве не так?
нет, ты не заметил видео, которое я поставил в посте с отквоченной цитатой.. это видео было комментарием на тот пост касательно позиции республиканцев о том, какое изнасилование признать леджитимит для оправдания аборта, какое - нет
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5819957&postcount=573
вот для твоего удобства здесь ссылка сразу на то место видео где об этом сказано
http://www.youtube.com/watch?v=KtzqvqzBdUQ&feature=player_detailpage#t=55s

отквотав меня (фактически при этом исказив и приписав мне то, что я не писал) - ты сам и занялся размножением того, что посчитал клеветой... причем сделал это неоднократно... даже больше чем я - но у меня была причина - я поставил видео, так или иначе касающееся этой темы... а ты просто тупо продолжал "лить воду на мельницу"


Я набрал 2% плюсиков относительно твоих 50+%. Это к тому что я мол работаю на публику. Если так, то я должно быть очень плохой работник.
А несчет того что я якобы вынуждаю тебя заниматься бодягой - ещё один пример нечестности. Мы "вынуждаем" друг друга заниматься ей в абсолютно равной степени.про плюсики я так и не понял... ты набрал их много или мало ?
я свои не подсчитываю... это важно ?

Miami Vice
09-04-2012, 10:45 PM
Только диву даешься с чего вы такой умный и такой бедный.Может и правда ваша и хозяин понизит рент,только в какойнибудь Американской Xацапетовке,но не в NY,Бостоне или LA.А в Xацапетовке и сегодня ренты низкие и места в резидентурах пустые и докторов не хватает и чего-то пакистанские врачи туды не хотят.
Суплай оптом и в Китае?Так и сейчас покупают.Компании суплаеры и держат в стоке и держат веархаузы и рабочих и транспорт,опять же им ,что цены снизят на электричество,на бензин,налоги местные,страховки разные,что бы врачу пакистанцу дешевле все досталось и вам дешевле платить?Держите карман шире.В стране с капиталистической системой национализировать одну отдельно взятую отрасль- утопия.
Да и кстати если здесь не будет денег с чего вы решили,что врач пакистанец сюда приедет?Ему и у себя поверьте нехреново в основном.

У тебя проблема с ридинг компрехеншен? Где я писал про "национализировать одну индустрию"? Или ты меня с кем то перепутал. Я и пишу что обамакер провалится т.к. вместо либерализации (в классическом смысле) рынка и отмены монополий и т.п. она ужесточает гос. контроль что и приведет в длинной перспективе к краху. А в короткой перспективе чтобы залатать появляющиеся нехватки врачей и т.п. именно будут импортировать мед. персонал как импортируют игрушки, машины, одежду и т.п.

nyccard
09-04-2012, 11:01 PM
У тебя проблема с ридинг компрехеншен? Где я писал про "национализировать одну индустрию"? Или ты меня с кем то перепутал. Я и пишу что обамакер провалится т.к. вместо либерализации (в классическом смысле) рынка и отмены монополий и т.п. она ужесточает гос. контроль что и приведет в длинной перспективе к краху. А в короткой перспективе чтобы залатать появляющиеся нехватки врачей и т.п. именно будут импортировать мед. персонал как импортируют игрушки, машины, одежду и т.п.

Не будут.В Обамакере этого нет.Никаких механизмов для этого не создается и законов не вводится,а так же баз для подготовки.Да и завоз при существующих законах не увеличит количества врачей нужных для улучшения системы здравоохранения,но увеличит числи "крайне необходимых" клиник - косметических,по лечению болей и т.д.
Писали не вы,а сама Обамакере - попытка подмять государством под себя одну индустрию.

Nahla
09-04-2012, 11:03 PM
а она молодец, реально вытянула его за уши на несколько процентов, мне кажется.
и говорила складно, совсем не скажешь читает, вдохновенно, и проникновенно.
она молодец.
ед. к чему пока придраться, к оголенным рукам и содержанию спича.

Miami Vice
09-04-2012, 11:04 PM
Не будут.В Обамакере этого нет.Никаких механизмов для этого не создается и законов не вводится,а так же баз для подготовки.Да и завоз при существующих законах не увеличит количества врачей нужных для улучшения системы здравоохранения,но увеличит числи "крайне необходимых" клиник - косметических,по лечению болей и т.д.

Конечно нет никаких механизмов т.к. т.н. "реформа" делалась абы как под давлением профсоюзов, АМА, страх и фарма мафий и т.п. Слепили не то что будет работать ин зе лонг ран а что могли протащить через суды и Конгресс через нехочу. Но время покажет (и заставит) пойти по пути рынка. Рано или поздно.

nyccard
09-04-2012, 11:17 PM
Конечно нет никаких механизмов т.к. т.н. "реформа" делалась абы как под давлением профсоюзов, АМА, страх и фарма мафий и т.п. Слепили не то что будет работать ин зе лонг ран а что могли протащить через суды и Конгресс через нехочу. Но время покажет (и заставит) пойти по пути рынка. Рано или поздно.

Не говорите глупости.Все делалось чисто из жажды наживы.АМА и другие подобные организации поддержали силой функционеров,а не членов,страховым компаниям эта реформа вовсе "поперек горла".Предлагались другие пути,но главным спонсорам демократов йето было в разор.

Miami Vice
09-04-2012, 11:22 PM
Не говорите глупости.Все делалось чисто из жажды наживы.АМА и другие подобные организации поддержали силой функционеров,а не членов,страховым компаниям эта реформа вовсе "поперек горла".Предлагались другие пути,но главным спонсорам демократов йето было в разор.

Ты живешь в какой то альтернативной юниверс. Каким образом страх. мафии эта реформа поперек горла? Окстись. Единственно анти-страх решение было бы сингл пейер система без какого либо участия страх. посредников и кеш пеймент система для тех кто не хочет участвовать в сингл пейер варианте. Но покамесь без крови на это никто не пойдет. Включая самих врачей т.к. их доходы сегодня искуственно поддерживаются монополией лицензий и т.п. Даже при высоких малпрактис взносах, ренте и других прибамбасах они имеют больше доходов чем имели бы на свободном рынке где пациенты платили бы кешем не имея 3-его крайнего.

nyccard
09-04-2012, 11:31 PM
Ты живешь в какой то альтернативной юниверс. Каким образом страх. мафии эта реформа поперек горла? Окстись. Единственно анти-страх решение было бы сингл пейер система без какого либо участия страх. посредников и кеш пеймент система для тех кто не хочет участвовать в сингл пейер варианте. Но покамесь без крови на это никто не пойдет. Включая самих врачей т.к. их доходы сегодня искуственно поддерживаются монополией лицензий и т.п. Даже при высоких малпрактис взносах, ренте и других прибамбасах они имеют больше доходов чем имели бы на свободном рынке где пациенты платили бы кешем не имея 3-его крайнего.

Вы не знаете системы изнутри и пытаетесь рассуждать о чем не имеете ни малейшего понятия.Потому говорить с вами как горохом в стенку.

ЭТО Я
09-04-2012, 11:36 PM
я оставляю за собой право высказывать свое мнение, или НЕ высказывать оного, все зависит от моего хотения.. причем все чаще желание высказываться пропадает из-за таких как ты, кто вместо темы начинает обсуждать тебя лично.. уж лучше иной раз пройти мимо, чем наступить на подобное .....

твой же анализ меня (?!) в ответ на цитату Рузвельта я нахожу неуместным.. впрочем это болезнь не только твоя.. многие из вас норовят при случае или без него перевести разговор на личность
О пять ты отказываешься сказать что ты сам думаешь о том что ты процитировал. Ты похоже стыдишься собсвенных убеждений.

нет, ты не заметил видео, которое я поставил в посте с отквоченной цитатой.. это видео было комментарием на тот пост касательно позиции республиканцев о том, какое изнасилование признать леджитимит для оправдания аборта, какое - нет
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5819957&postcount=573
вот для твоего удобства здесь ссылка сразу на то место видео где об этом сказано
http://www.youtube.com/watch?v=KtzqvqzBdUQ&feature=player_detailpage#t=55s

отквотав меня (фактически при этом исказив и приписав мне то, что я не писал) - ты сам и занялся размножением того, что посчитал клеветой... причем сделал это неоднократно... даже больше чем я - но у меня была причина - я поставил видео, так или иначе касающееся этой темы... а ты просто тупо продолжал "лить воду на мельницу"
Я действительно не заметил что ты вставил ссылку на видео, думал эта ссылка принадлежала Скрю. Если эту ссылку вставил ты, то я таки должен перед тобой извиниться.

про плюсики я так и не понял... ты набрал их много или мало ?
я свои не подсчитываю... это важно ?
Ты их набрал в 25 раз больше чем я, и это было бы неважно если бы ты не обвинил меня в том что я работаю на публику.

Miami Vice
09-04-2012, 11:36 PM
Вы не знаете системы изнутри и пытаетесь рассуждать о чем не имеете ни малейшего понятия.Потому говорить с вами как горохом в стенку.

Как раз таки я её и знаю. И очень даже. Но мы ведь сейчас не о личном а об общественном. А ты норовишь всю дискусии перевести "а вот мне а вот я и т.п." Ну да может ты лично потеряешь, твои доходы понизятся на свободном рынке, зато доп. 50 мил. людей смогут пойти к врачу ДО ТОГО как им уже поможет только ЕР, если поможет.

Hallucinogen
09-04-2012, 11:44 PM
О пять ты отказываешься сказать что ты сам думаешь о том что ты процитировал. Ты похоже стыдишься собсвенных убеждений.думай что тебе взбредет... /махнул рукой/


Я действительно не заметил что ты вставил ссылку на видео, думал эта ссылка принадлежала Скрю. Если эту ссылку вставил ты, то я таки должен перед тобой извиниться.ты сам ручками редактировал мой пост, убрал то, что написал я, вставил то, что написал совсем другой человек (о чем я тебе рассказываю уже третий день), обвинил меня в распространении клеветы.. а оказывается все это время "ты не заметил"... мило
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5819957&postcount=573
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5819965&postcount=574




Ты их набрал в 25 раз больше чем я, и это было бы неважно если бы ты не обвинил меня в том что я работаю на публику.ты сам сказал, "пусть читатели решают кто из нас троллит"
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5822063&postcount=610
разве это не обращение к мнению публики ?

ну а мои "в 25 раз больше твоих" - какое это имеет отношение к работе на публику ?!

ЭТО Я
09-05-2012, 12:35 AM
Не врачи паразиты. А врачи зарабатывающие в целом больше чем эквивалентно обученные (в годах обучения и практики) инженеры, водители, хлебопеки, сантехники, авиапилоты и т.п. - паразиты.

Врач как профессия (с учетом нюансов как длительность учебы, умение и т.п.) ничем не лучше или хуже чем выше перечисленных. И поэтому при свободном рынке (без гос. лицензий и монополий) не могла бы ухватить больше чем рынок бы позволил.

Отставим базовое в/о т.к. у большинства профессионалов оно тоже есть. Т.е. фактически у врача на 5-7 лет дольше образование чем у инженера - мед. школа (резидентура не в счет т.к. врач уже ничего не платит а наоборот получает з/п. Тогда уместно сравнивать з/п врача-выпускника и инженера с 5-7 годами опыта после ВУЗа. И тут начинаются интересные аномалии. ПС И не надо тут про расходы на мед. образование т.к. это и есть марксистский подход к ценообразованию а не рыночный который совсем не учитывает сколько стоило произвести вещь а только сколько потребитель готов за неё заплатить.

А здесь я должен не согласиться. Труд врачей оплачивался высоко и до картеллизации медицины. В юности я учился в медицинском институте и могу засвидетельствовать что это неспроста. Такие необходимые профессиональному врачу науки ка биохимия, фисиология или анатомия действительно требуют незаурядных способностей. Первые две требуют большой головы, а последняя - гигантской жопы. Поэтому, труд врачей всегда оценивался очень высоко, даже до картелизации медицины. После картелизации оплата их труда возрасла за счет эксклюсивных прав предоставлять услуги для которых врачи не требуются, за счет искуственных препон чтобы ограничить кол-во квалифицированных врачей, за счет того что разрешение на приобретение лекарств нужно покупать у врачей... Но даже при всем при этом труд мед работников - малая доля стоимосто мед. услуг.
Безуспешно пытался найти статью которую я когда-то читал. Она сравнивала стоимость [hip replacement] для собак и людей. Технически процедуры очень похожи, но стоимость их отличается радикально. Насколько я помню труд составлял небольшую долю этой разницы. Поищу ещё на досуге.

Miami Vice
09-05-2012, 12:44 AM
А здесь я должен не согласиться. Труд врачей оплачивался высоко и до картеллизации медицины. В юности я учился в медицинском институте и могу засвидетельствовать что это неспроста. Такие необходимые профессиональному врачу науки ка биохимия, фисиология или анатомия действительно требуют незаурядных способностей. Первые две требуют большой головы, а последняя - гигантской жопы. Поэтому, труд врачей всегда оценивался очень высоко, даже до картелизации медицины. После картелизации оплата их труда возрасла за счет эксклюсивных прав предоставлять услуги для которых врачи не требуются, за счет искуственных препон чтобы ограничить кол-во квалифицированных врачей, за счет того что разрешение на приобретение лекарств нужно покупать у врачей... Но даже при всем при этом труд мед работников - малая доля стоимосто мед. услуг.
Безуспешно пытался найти статью которую я когда-то читал. Она сравнивала стоимость [hip replacement] для собак и людей. Технически процедуры очень похожи, но стоимость их отличается радикально. Насколько я помню труд составлял небольшую долю этой разницы. Поищу ещё на досуге.

Разница в стоимости операций между людьми и собаками в малпкратис страховке, не более. Ну и за все конечно больше чарджают если это людям - антибиотики, скальпели и т.п. Так что ты сам себе противоречишь. :116:

Ну а в медицине как и в любом другом бизнесе - рынок определит кому сколько платить. Если у брёйн хирурга в связи с дороговизной его физ не будет достаточно клиентов то как он себе выпишет большой чек в конце недели? Придется ему или понизить расценки и работать больше, или "шить на стороне" или ещё что-то. Тем более если на углу ветеринар будет делать те же самые операции за 1/10 от него. Ты и я наверно не пойдем к ветеринару но человек живущий на гроши наверно пойдет. И почему я и ты должны платить за то что какой-то велферщик попадает к хирургу с мировым именем не имея ни цента за душой оплатить такого профессионала? А ведь это то что происходит 24/7/365 сегодня. Практически все врачи сегодня субсидируются гос. оплатами когда лечат неимущих пациентов. С какого буя? Это как раздавать беднякам бесплатные Мерседесы а оплачивать их нам оставляют. В то время как наши страховки больше чем на "Хонду" не тянут хотя мы платим "за себя и за того парня".

nyccard
09-05-2012, 06:45 AM
Разница в стоимости операций между людьми и собаками в малпкратис страховке, не более. Ну и за все конечно больше чарджают если это людям - антибиотики, скальпели и т.п. Так что ты сам себе противоречишь. :116:

Ну а в медицине как и в любом другом бизнесе - рынок определит кому сколько платить. Если у брёйн хирурга в связи с дороговизной его физ не будет достаточно клиентов то как он себе выпишет большой чек в конце недели? Придется ему или понизить расценки и работать больше, или "шить на стороне" или ещё что-то. Тем более если на углу ветеринар будет делать те же самые операции за 1/10 от него. Ты и я наверно не пойдем к ветеринару но человек живущий на гроши наверно пойдет. И почему я и ты должны платить за то что какой-то велферщик попадает к хирургу с мировым именем не имея ни цента за душой оплатить такого профессионала? А ведь это то что происходит 24/7/365 сегодня. Практически все врачи сегодня субсидируются гос. оплатами когда лечат неимущих пациентов. С какого буя? Это как раздавать беднякам бесплатные Мерседесы а оплачивать их нам оставляют. В то время как наши страховки больше чем на "Хонду" не тянут хотя мы платим "за себя и за того парня".

Не спится вам и не можется .Прав Whoever на все 100% - простая зависть .Но хотел бы вас предупредить,что как решите стать врачем, учтите те кто реально лечит не так много зарабатывают.
По поводу вашего субсидирования ,так простой пример; действие врача назовем действие "А" оплачивается медикейтом в сумме $86.Это если доктор посылает билл напрямую на медикейт,если это ХМО медикейт пациент то получает от этой страховки от $30 до $36 ,от разных страховок по разному.
Так кого субсидирует государство?

In2HiDef
09-05-2012, 06:59 AM
Да всё так и будет. Кроме желания врача из Пакистана или Узбекистана работать за меньше.

Я знаком тольно с желанием инженера из Индии или Китая работать за меньше и с результатом- как в масштабе компаний, так и индустрии. Ты считаешь, что качество медицины сейчас низкое, и существует какая-то мафия? God help us, начнись ввоз сюда докторов по H2B и организация концернов медицинского консультирования...


Если ты уйдешь из офиса и хозяин повесит сайн "фор рент" но никто не придет то конечно понизит рент следующему.
Ты живешь во Флориде. Знаешь о падении спроса на квартирки в новостройках на берегу. Скажи, девелопер снижал цены, или в какой-то момент остановился и стал держать их на каком-то уровне?


Будут покупать оптом или в Китае или ещё как
OMFG! Ты хочешь стенты, которые ржавеют в пациентах, эндоскопы, обламывающиеся в их желудках, и бинты, которые выделяют сероводород?:111: Китай тебе продаст.

И посему медицина должна быть доступная а не эксклюзивная как сегодня.
Сегодня с медициной серьезная проблема. Но, даже при ее устранении, медицина останется эксклюзивной для нелегального иммигранта, для профессионального велферщика- т.е., для той же шушеры, для которой затевалась обамакер.

Whoever
09-05-2012, 09:10 AM
......... Вы отстранитесь от дел? Ну так ваше место тогда должен занят врач-пакистанец. И мы проголосуем за тех законодателей которые дадут тому врачу право здесь работать а не будут защищать лицензионную монополию .....

это уже всё писалось на форуме.
врачи имеют "лицензионную монополию" во всех странах мира, независимо от доходов врачей. Включая Зимбабве и Гвинею-Бисау.

Врач-пакистанец работать будет за ещё большие деньги-и понятно, после сдачи экзаменов и прохождения резидентуры в США. Эти ребята знают толк в деньгах. Делают они это, во-первых, путём выбора мест, где больше платят, и, во-вторых, путём работы больше часов. Периодически мерзкие газетёнки типа [New York Post] публикуют статейки о докторах, работающих 144 часа в неделю по году-два без отпусков.

Но ваша мечта о более дешёвых услугах уже имеет место сбываться-вы можете посещать [PA] или [NP] Правда, я не уверен, что это дешевле для пациента, но для госпиталей нанимать их точно дешевле.

Screw101
09-05-2012, 09:11 AM
МедикейТ....

Hallucinogen
09-05-2012, 09:17 AM
это уже всё писалось на форуме.
врачи имеют "лицензионную монополию" во всех странах мира, независимо от доходов врачей. Включая Зимбабве и Гвинею-Бисау.

Читал, что в Европе врач из одной страны может работать в другой

Screw101
09-05-2012, 09:25 AM
Он видимо "форумский врач", сейчас это модно. Как почитаешь тут жалобы про налоги и т.п. - кругом врачи и миллионеры. И надо же, успевают и миллион заработать и на форуме потрындеть 24/7 и в 5звездочные попасть через викенд. Да многое че ещё успевают. Амейзинг.

Говорите тоже...(c).

Izolda
09-05-2012, 09:31 AM
всвязи со всеми событиями я буду голосовать за обаму.

Screw101
09-05-2012, 09:34 AM
всвязи со всеми событиями я буду голосовать за обаму.

А как же товарищ Сталин? Besides that you clearly lack intelligence to understand the difference between two candidates...:122:

nyccard
09-05-2012, 09:45 AM
Over five thousand years ago , Moses said to the children of Israel. ”Pick up your shovels ,mount your asses and camels ,and I will lead you to the Promised Land.”
Nearly 75 years ago, (when Welfare was introduces) Roosevelt said , “ley down your shovels ,sit on your asses ,and light up a “Camel” ,this is the Promised Land.”
Today, Obama said
“Republican Congress wants steal your shovels , increase the price of “Camels”, stood up from asses and mortgaged the Promised Land”
I was so depressed last night thinking about that so I called a Obama’s Suicide Hotline.
I had to press 1 for English.
I was connected to a call center in …Pakistan .I told them I was suicidal …They got excited and asked if I could drive theirs truck…
Folks, we’re screwed!

Izolda
09-05-2012, 09:45 AM
А как же товарищ Сталин? Бесидес тхат ёу цлеарлы лацк интеллигенце то ундерстанд тхе дифференце бетщеен тщо цандидатес...:122:

да. Обама красивее.

Screw101
09-05-2012, 09:48 AM
да. Обама красивее.

А жена его тебе нравится?

Hallucinogen
09-05-2012, 09:49 AM
Over five thousand years ago , Moses said to the children of Israel. ”Pick up your shovels ,mount your asses and camels ,and I will lead you to the Promised Land.”
Nearly 75 years ago, (when Welfare was introduces) Roosevelt said , “ley down your shovels ,sit on your asses ,and light up a “Camel” ,this is the Promised Land.”
Today, Obama said
“Republican Congress wants steal your shovels , increase the price of “Camels”, stood up from asses and mortgaged the Promised Land”
I was so depressed last night thinking about that so I called a Obama’s Suicide Hotline.
I had to press 1 for English.
I was connected to a call center in …Pakistan .I told them I was suicidal …They got excited and asked if I could drive theirs truck…
Folks, we’re screwed!
Хрень какая то

Screw101
09-05-2012, 09:52 AM
Хрень какая то

Полный бред...

nyccard
09-05-2012, 09:56 AM
Читал, что в Европе врач из одной страны может работать в другой

Может,после сдачи экзаменов и работы под наблюдением местных врачей.И лицензии обязательны так же.Как точно сказать не могу,не интересовался ,но то,что нельзя просто приехать и работать врачем - точно.

Hallucinogen
09-05-2012, 10:01 AM
Может,после сдачи экзаменов и работы под наблюдением местных врачей.И лицензии обязательны так же.Как точно сказать не могу,не интересовался ,но то,что нельзя просто приехать и работать врачем - точно.

насколько я понимаю речь не в лицензии как таковой, а об искусственном ограничении их числа.. регулировании количества врачей а как следствие полное отсутствие рынка труда в мед.сфере


The European Union (EU) legislation on mutual recognition of qualifications and coordinating measures
enabling freedom of movement of physicians within the EU, effectively provides a “licensing system”
covering all aspects of the process leading to authorization to practice, as well as the regulation of the
exercise of this right

As set out in Article 3 of the Treaty of Rome, one of the principal objectives was to establish freedom of
circulation of goods, persons and services. Physicians were in consequence directly involved not only as
citizens who had the right of free circulation within the European Region, but also as providers of medical
services. Community legislation therefore had to provide both for mutual recognition of qualifications of
physicians and for coordinating measures to ensure that the licensing provisions of individual Member
states permitted the free movement of doctors both to establish themselves and to practice their profession
in all Member states.

As far as mutual recognition is concerned, the underlying principle for recognition was based on mutual
trust that the end product of medical training and the licensing of such qualified persons was broadly the
same in all Member states. Also that this would be underpinned by laying down minimum criteria, which
the relevant certificates of qualification and license to practice issued in individual states would
guarantee. http://www.aemh.org/pdf/RegulandlicencEUphysicians.pdf

Doctors crossing borders: Europe's new reality (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2621290/)

nyccard
09-05-2012, 10:27 AM
насколько я понимаю речь не в лицензии как таковой, а об искусственном ограничении их числа.. регулировании количества врачей а как следствие полное отсутствие рынка труда в мед.сфере

хттп://щщщ.аемх.орг/пдф/РегуландлиценцЕУпхысицианс.пдф

Доцторс цроссинг бордерс: Еуропеьс нещ реалиты (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2621290/)

Меня это мало интересует.Раньше точно врачи из бывшего "соцлагеря" работать там не могли.Вообще если вам так все не нравится вас кто-то здесь держит?Я знаю людей кто уехал.И в бывший СССР и в Израиль и в европу и в Южную Америку и на Карибы.

Hallucinogen
09-05-2012, 10:48 AM
1. Меня это мало интересует.
2. Раньше точно врачи из бывшего "соцлагеря" работать там не могли.
3. Вообще если вам так все не нравится вас кто-то здесь держит?Я знаю людей кто уехал.И в бывший СССР и в Израиль и в европу и в Южную Америку и на Карибы.

1 тебя не интересует, но и тема вроде не о тебе
2 раньше - это раньше, а мы живем сегодня
3 "чемодан-вокзал-давайдасвиданья" - ишь как ты заговорил
Я может хочу жить здесь, так же как и миллионы американцев, разделяющих мою т.зр.... будем жить здесь и менять страну к лучшему ... а не нравится - никто тебя удерживать не собирается

Whoever
09-05-2012, 10:54 AM
Читал, что в Европе врач из одной страны может работать в другой

да, могут.
в странах Евросоюза, имеющих договоры об эквивалентности образования.
поэтому желающие с форума могут поработать врачами в Германии, ибо немецкие врачи под шумок свалили в Великобританию. Там платят нормальные деньги, а не социалистические гроши.

а Германия берёт на работу врачами всё, что шевелится.

Whoever
09-05-2012, 10:55 AM
всвязи со всеми событиями я буду голосовать за обаму.

и ты хочешь поработать врачом в Америке?:116:

Hallucinogen
09-05-2012, 10:57 AM
да, могут.
в странах Евросоюза, имеющих договоры об эквивалентности образования.
поэтому желающие с форума могут поработать врачами в Германии, ибо немецкие врачи под шумок свалили в Великобританию. Там платят нормальные деньги, а не социалистические гроши.

а Германия берёт на работу врачами всё, что шевелится.

Свободный рынок, тыж не предлагаешь немецких врачей "держать и не пущать" ? Или таки да ?!

Hallucinogen
09-05-2012, 10:59 AM
и ты хочешь поработать врачом в Америке?:116:

А вот этого нинада
Лучше немецкие, из Германии

Птиц
09-05-2012, 10:59 AM
в Англии я слышал большие проблемы с брейн дисордерс

лечить некому

Hallucinogen
09-05-2012, 11:02 AM
в Англии я слышал большие проблемы с брейн дисордерс

лечить некому

А это разве лечица ?

Whoever
09-05-2012, 11:03 AM
Свободный рынок, тыж не предлагаешь немецких врачей "держать и не пущать" ? Или таки да ?!

я предлагаю подумать тем, кто вообще лечится в Германии.
потому что половина нормальных врачей оттуда уже уехали.

нормальным врачам предлагаю не работать в странах, где не платят.

а желающим поработать врачами с форума-если вам не удалось это в Америке-подумать о Германии-вас там лицензируют и возьмут на работу:):111:

Whoever
09-05-2012, 11:05 AM
А вот этого нинада
Лучше немецкие, из Германии

они сюда не ездят, в массе-слишком хлопотный путь.:116:

Whoever
09-05-2012, 11:06 AM
в Англии я слышал большие проблемы с брейн дисордерс

лечить некому

хочешь попробовать?:)

Птиц
09-05-2012, 11:07 AM
хочешь попробовать?:)

брейн дисордерс не лечатся

а я не шарлатан

Hallucinogen
09-05-2012, 11:08 AM
я предлагаю подумать тем, кто вообще лечится в Германии.
потому что половина нормальных врачей оттуда уже уехали.

нормальным врачам предлагаю не работать в странах, где не платят.

а желающим поработать врачами с форума-если вам не удалось это в Америке-подумать о Германии-вас там лицензируют и возьмут на работу:):111:

Интересно, если войти в Европейскую систему лицензирования и не ограничивать искусственно приток врачей из Европ... типо рынок сам все отрегулирует .... как думаешь, цены на врачебные услуги упадут ?

Тогда я за, у нас ведь вроде капитализм, нет ?

Whoever
09-05-2012, 11:11 AM
брейн дисордерс не лечатся

а я не шарлатан

шарлатаны бывают не только в медицине, однако.
скажи лучше-из этих твоих двух постов следует, что в Англии не хватает шарлатанов?

Hallucinogen
09-05-2012, 11:11 AM
они сюда не ездят, в массе-слишком хлопотный путь.:116:

О этом то и речь, надо хлопоты то убрать.. вот они и понаедут

Птиц
09-05-2012, 11:12 AM
из этих твоих двух постов следует, что в Англии не хватает шарлатанов?

шарлатанов хватает везде

а вот с врачами проблема

nyccard
09-05-2012, 11:14 AM
в Англии я слышал большие проблемы с брейн дисордерс

лечить некому

В Англии слышал вообще проблемы с докторами.Там более половины приемов ведут асистенты - типа советских фельшеров.А вообще тут есть люди из Англии,чем гадать легче их спросить.

Whoever
09-05-2012, 11:16 AM
Интересно, если войти в Европейскую систему лицензирования и не ограничивать искусственно приток врачей из Европ... типо рынок сам все отрегулирует .... как думаешь, цены на врачебные услуги упадут ?

Тогда я за, у нас ведь вроде капитализм, нет ?

не волнуйся, этого не случится.
если-гипотетически-предположить, что в местах, "где больше платят", будет "больше конкурс"-следует ли из этого, что туда попадут самые лучшие врачи?:111:

практически же, в европейских системах медобразования между собой намного больше общего, чем у американской почти с любой из них. поэтому они-другие (и я убеждён, хуже подготовленные).

для тех же из них, кто могут пройти экзамен и резидентуру здесь, дороги в Америке открыты.

nyccard
09-05-2012, 11:16 AM
Интересно, если войти в Европейскую систему лицензирования и не ограничивать искусственно приток врачей из Европ... типо рынок сам все отрегулирует .... как думаешь, цены на врачебные услуги упадут ?

Тогда я за, у нас ведь вроде капитализм, нет ?

Вообще-то здесь врач с лайцензом одного штата не может работать в другом.Вы не слышали,что США - федерация.

Hallucinogen
09-05-2012, 11:19 AM
Вообще-то здесь врач с лайцензом одного штата не может работать в другом.Вы не слышали,что США - федерация.

Непорядок

Whoever
09-05-2012, 11:19 AM
Вообще-то здесь врач с лайцензом одного штата не может работать в другом.Вы не слышали,что США - федерация.

эту часть как раз можно было бы и упростить.
потому что-одни экзамены, одни резидентуры.

но и на это не пойдут, потому что есть ньюансы в требованиях разных штатов.

nyccard
09-05-2012, 11:20 AM
не волнуйся, этого не случится.
если-гипотетически-предположить, что в местах, "где больше платят", будет "больше конкурс"-следует ли из этого, что туда попадут самые лучшие врачи?:111:

практически же, в европейских системах медобразования между собой намного больше общего, чем у американской почти с любой из них. поэтому они-другие (и я убеждён, хуже подготовленные).

для тех же из них, кто могут пройти экзамен и реезидентуру здесь, дороги в Америке открыты.

Не хуже ,учатся по Американским учебникам полностью.Подход другой - более социалистический (Хер доктор работает с 9 до 5).Не нравится им здесь.

nyccard
09-05-2012, 11:21 AM
эту часть как раз можно было бы и упростить.
потому что-одни экзамены, одни резидентуры.

но и на это не пойдут, потому что есть ньюансы в требованиях разных штатов.

Да полностью согласен,ахинея.Но все же федеративный принцип.

nyccard
09-05-2012, 11:22 AM
Непорядок

А вы не знали?

Hallucinogen
09-05-2012, 11:22 AM
не волнуйся, этого не случится.
если-гипотетически-предположить, что в местах, "где больше платят", будет "больше конкурс"-следует ли из этого, что туда попадут самые лучшие врачи?:111:

практически же, в европейских системах медобразования между собой намного больше общего, чем у американской почти с любой из них. поэтому они-другие (и я убеждён, хуже подготовленные).

для тех же из них, кто могут пройти экзамен и резидентуру здесь, дороги в Америке открыты.

Бедные-бедные европейцы... болеют наверно много и часто и умирают рано раз у них такие плохие врачи

Нет, не убедил
Пусть рынок расставит их по местам, а не чиновники

Hallucinogen
09-05-2012, 11:24 AM
А вы не знали?

Надо это безобразие менять, как препятствие на рынке труда

Whoever
09-05-2012, 11:24 AM
Не хуже ,учатся по Американским учебникам полностью.Подход другой - более социалистический (Хер доктор работает с 9 до 5).Не нравится им здесь.

не полностью, но частично, наверное, да-из-за собственной недоразвитости.
тут тоже есть врачи "с 9 до 5".
дело не только в часах, но и в интенсивности этих часов.
долгие чаИ в советской поликлинике будут вечно жить в наших сердцах:)

в основной массе-не нравится, это правда.

Whoever
09-05-2012, 11:25 AM
Бедные-бедные европейцы... болеют наверно много и часто и умирают рано раз у них такие плохие врачи

Нет, не убедил
Пусть рынок расставит их по местам, а не чиновники

в "Европах" как раз чиновники и расставляют.

nyccard
09-05-2012, 11:27 AM
Надо это безобразие менять, как препятствие на рынке труда

Не большое препятствие,для иностранных врачей да в какой-то мере.Запросы посылают по месту учебы каждый раз,йето берет время,для местных пару дней так сказать.

Hallucinogen
09-05-2012, 11:27 AM
не полностью, но частично, наверное, да-из-за собственной недоразвитости.
тут тоже есть врачи "с 9 до 5".
дело не только в часах, но и в интенсивности этих часов.
долгие чаИ в советской поликлинике будут вечно жить в наших сердцах:)

в основной массе-не нравится, это правда.

Ничего, будет избыток врачей - вам станет полехше, и об овертайме забудете

Whoever
09-05-2012, 11:28 AM
Надо это безобразие менять, как препятствие на рынке труда

кстати, не всегда препятствие.
например, программа лицензионного экзамена-общеамериканского- рекомендует сдачу всех частей в течение 7 лет, а целый ряд штатов даёт лицензии кандидатам без всяких ограничений в сроках-лишь бы сдал. Так что-"расширяет доступ на рынок труда".

Hallucinogen
09-05-2012, 11:29 AM
в "Европах" как раз чиновники и расставляют.

Да ну ?!
Так это чиновники докторов из Германии посылают в Британию ?!
:111:
Так... Ты теперь это расскажи нйкарду

Whoever
09-05-2012, 11:30 AM
Ничего, будет избыток врачей - вам станет полехше, и об овертайме забудете

мечтайте...

nyccard
09-05-2012, 11:30 AM
Ничего, будет избыток врачей - вам станет полехше, и об овертайме забудете

А у нас нет овертаймов,особенно в частной практие,а вот звонить пациенты могут 24/7,так здесь заведенно и госпиталя тебя по поводу твоего пациента могут дернуть в любое время.Вы не верно рассматриваете систему.Тут реально принято,что твой доктор это твой доктор.

Izolda
09-05-2012, 11:31 AM
А жена его тебе нравится?

нет.

Птиц
09-05-2012, 11:32 AM
кстати, не всегда препятствие.
например, программа лицензионного экзамена-общеамериканского- рекомендует сдачу всех частей в течение 7 лет, а целый ряд штатов даёт лицензии кандидатам без всяких ограничений в сроках-лишь бы сдал. Так что-"расширяет доступ на рынок труда".

врачебная лицензия вообще маразм по-моему

если чел закончил медикал скул, то он врач

а всё остальное - кормушка для чиновников

Whoever
09-05-2012, 11:32 AM
Да ну ?!
Так это чиновники докторов из Германии посылают в Британию ?!
:111:
Так... Ты теперь это расскажи нйкарду

вы бы лучше пожалели больных, которых вся шушера из бывшего соцлагеря будет лечить, и то не хочет, из-за низких зарплат.

nyccard
09-05-2012, 11:34 AM
нет.

Почему?Может ты рассистка?Вот мне не поверили,что она мне не нравится потому,что толстая корова,сказали,что рассист(хотя чесно на черных никогда не тянуло).