View Full Version : Так кто же станет следующим Президентом?
nyccard
09-08-2012, 01:41 PM
половина (те, кто с тобой не согласен) - "или обманутые, или глупцы" - прелестно !
никто не зацикливался на медицине
слава **гу если во внешней политике произойдет поворот к нелазанию во все международные дыры и конфликты..
к сожалению и Обама продолжает прежний курс ("наши интересы простираются бескрайне") и сунулся в Ливию, вот-вот залезет в Сирию и грозится залезть в Иран..
это конечно минус
боеголовки - да, надо сокращать.. тут я с ним согласен и согласен, что Россия - не враг.. но если долго и упорно пытаться сделать ее врагом - она таки им станет
если он говорил, что Аль-Каиду победили (ссылка на источник есть ?) то это наверное неправда.. не победили
в общем, товарищи комиссары, просто свыкнитесь с мыслью, что ваша точка зрения не единственно возможная и вовсе не обязательно "правильная" (двумя словами - правда у каждого своя), что кроме вашего экстремизма существуют т.н. компромиссы, а при встрече с фактами не следует переводить разговор к оскорблению собеседника...
в общем простые, базовые принципы, без которых любой разговор превращается в трамвайное хамство
Должен с сожаленим отметить,что основной электорат нынешнего президента ,его база отличаются более низким интелектом.Так,что уж извините ,но подумайте "С кем поведешься,от того и наберешься".
По поводу сокращения ракет,то благодаря подписанному этим уродом соглашению,по моему к 2018 или 2020 году у Штатоц остается 300 боеголовок ,а у России 1500.Как-то неравнозначно вам не кажется?
По поводу не влазить,я тоже за,но вот то,что он предал союзников,например Мубарака("сукин сын,но наш сукин сын") это просто "Предавший единожды..."Я не хочу президента который предает друзей.
Россия не враг?Для вас может,а для меня если не враг,то "друг с камнем за пазухой" и таких нужно держать в железных рукавицах.
Кстати,а почему вам не свыкнутся с такой же мыслью?
Hallucinogen
09-08-2012, 02:24 PM
Должен с сожаленим отметить,что основной электорат нынешнего президента ,его база отличаются более низким интелектом.Так,что уж извините ,но подумайте "С кем поведешься,от того и наберешься".
По поводу сокращения ракет,то благодаря подписанному этим уродом соглашению,по моему к 2018 или 2020 году у Штатоц остается 300 боеголовок ,а у России 1500.Как-то неравнозначно вам не кажется?
По поводу не влазить,я тоже за,но вот то,что он предал союзников,например Мубарака("сукин сын,но наш сукин сын") это просто "Предавший единожды..."Я не хочу президента который предает друзей.
Россия не враг?Для вас может,а для меня если не враг,то "друг с камнем за пазухой" и таких нужно держать в железных рукавицах.
Кстати,а почему вам не свыкнутся с такой же мыслью?
зачем мне свыкаться, я знаю, что сколько людей, столько мнений..
мое мнение отличается от твоего практически во всем
я даже не прошу тебя привести источник твоих утверждений, потому что ты обычно игнорируешь такие просьбы, а просто верить тебе на слово.. увы не могу
вот что я нашел по нукелар трити
Under the treaty, if ratified, each side within seven years would be barred from deploying more than 1,550 strategic warheads or 700 launchers.
The new treaty will cut American and Russian strategic nuclear warheads to 1,550 over seven years, about a third less than the 2,200 currently allowed.http://blogs.state.gov/index.php/site/entry/key_facts_about_start
я не вижу, что по договору у России остается 1500 боеголовок, а у штатов 300... приведи свой источник
по поводу Мубарака... что штаты должны были делать в ответ на массовые волнения ? вбомбить Египет в пыль ?! расскажи
Россия не враг, и я надеюсь никогда им не будет.. как бы некоторым этого не хотелось... нам врагов хватает, нам друзей бы завести
насчет же вот этого - "основной электорат нынешнего президента ,его база отличаются более низким интелектом" я мог бы сказать то же самое про электорат гопов.. но не буду, чтоб снова не входить в порочный круг бестолковых обвинений.. ближе к фактам, товарищ.. перейти на уровень "сам дурак" мы всегда успеем
nyccard
09-08-2012, 02:45 PM
зачем мне свыкаться, я знаю, что сколько людей, столько мнений..
мое мнение отличается от твоего практически во всем
я даже не прошу тебя привести источник твоих утверждений, потому что ты обычно игнорируешь такие просьбы, а просто верить тебе на слово.. увы не могу
вот что я нашел по нукелар трити
хттп://блогс.стате.гов/индех.пхп/сите/ентры/кеы_фацтс_абоут_старт
я не вижу, что по договору у России остается 1500 боеголовок, а у штатов 300... приведи свой источник
по поводу Мубарака... что штаты должны были делать в ответ на массовые волнения ? вбомбить Египет в пыль ?! расскажи
Россия не враг, и я надеюсь никогда им не будет.. как бы некоторым этого не хотелось... нам врагов хватает, нам друзей бы завести
насчет же вот этого - "основной электорат нынешнего президента ,его база отличаются более низким интелектом" я мог бы сказать то же самое про электорат гопов.. но не буду, чтоб снова не входить в порочный круг бестолковых обвинений.. ближе к фактам, товарищ.. перейти на уровень "сам дурак" мы всегда успеем
А при чем здесь "сам дурак",но база у нынешнего призедента - меньшинства и интелект их в общей массе ниже интелекта белых людей.
Hallucinogen
09-08-2012, 03:01 PM
А при чем здесь "сам дурак",но база у нынешнего призедента - меньшинства и интелект их в общей массе ниже интелекта белых людей.
Приведи источник с которого ты взял, что по договору России полагается 1500 головок а Штатам 300
Расскажи каким образом Обама предал Мубарака ? Что на его месте сделал бы республиканец ?
Ссылку про "выигранную войну с алькаидой" покажи
Из всех своих утверждений ты остановился на одном - о недостатке ума твоих оппонентов. Почему ? Ответь и на другие вопросы
Izold
09-08-2012, 03:43 PM
ты не первый раз уже пишешь про работу в другую сторону :111:
типо халтуры ?
"типо халтуры" я не совсем понял...
я пишу не про работу в другую сторону, а про работу в обе стороны
Hallucinogen
09-08-2012, 07:06 PM
"типо халтуры" я не совсем понял...
я пишу не про работу в другую сторону, а про работу в обе стороны
Ооооо!
это не халтура (работа на стороне), это двойное агенство получается.. там тоже работа на обе стороны
http://allnokia-java.ru/Promo/image1/Splinter_Cell_Double_Agent-1-.jpg
Izold
09-08-2012, 07:48 PM
Ооооо!
это не халтура (работа на стороне), это двойное агенство получается.. там тоже работа на обе стороны
я не уверен, что мы об одном и том же. похоже, нить потеряна...
Hallucinogen
09-08-2012, 07:51 PM
я не уверен, что мы об одном и том же. похоже, нить потеряна...
да и +ог с ней, с нитью.. главное персональные наезды прекратились.. а там глядишь - может следом и нить вернется
microb
09-08-2012, 09:51 PM
Должен с сожаленим отметить,что основной электорат нынешнего президента ,его база отличаются более низким интелектом.Так,что уж извините ,но подумайте "С кем поведешься,от того и наберешься".
Вывод - в штатах [NY, MA, ca and Il] живет самое низкоинтеллектуальное население.
Hallucinogen
09-08-2012, 09:53 PM
Вывод - в штатах [NY, MA, ca and Il] живет самое низкоинтеллектуальное население.
а в Алабаме - наоборот, быстрые разумом Ньютоны
microb
09-08-2012, 10:01 PM
какие-то скучные нынче выборы, похоже только на этом форуме ими интересуются
ЭТО Я
09-08-2012, 11:07 PM
я поставил видео (с ютуба), как забавный (то есть с юмором) комментарий на его пост.. естесственно текст, который был у Скрю отобразился в окне его цитаты (что закономерно - это ведь я его пост комментировал).. а моя ссылка на кино была соответственно в окне моего сообщения.... (так это работает на форуме)
зря ты вообще начал вручную редактировать мой пост.. не трогал бы - не запутался бы кто и что написал... а теперь я смотрю тебя не распутать
п.с. - я тебе столько раз и так подробно все показал, объяснил.. со ссылками, примерами... это я так неуклюже объясняю или что здесь вообще происходит ?
не поленись, кликни на ссылки.. посмотри кто и что писал.. и кто и что отвечал... я просто не смогу объяснить более подробно чем уже сделал
Вот изначальный пост Скрю со ссылкой на видео.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5818381&postcount=445
Ты видишь эту ссылку в его посте?
Hallucinogen
09-08-2012, 11:55 PM
Вот изначальный пост Скрю со ссылкой на видео.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5818381&postcount=445
Ты видишь эту ссылку в его посте?
извини, но я все-таки должен это спросить ... ты блондин ?
:169:
larsen
09-09-2012, 12:00 AM
какие-то скучные нынче выборы, похоже только на этом форуме ими интересуются
и верят)
и верят)
может и не верят, но хорошо делают вид ))
In2HiDef
09-09-2012, 08:24 AM
кроме демагогии - у тебя есть подтверждение, что их выборка делается неправильно, что они тасуют результаты в своих отчетах ?
Ты считаешь возможным для простого гражданина поймать за руку на вранье государственную службус тысячами работников? Это очень трудно, да и составило бы основание для федерального криминального кейса,а мы знаем, как мистер Холдер подходит к этим вопросам.
Нет, я не ловил их за руку, но ловили за руку другие их шефа, много раз, и на этой основе я заявляю, что потерял доверие к любым цифрам и словам, исходящим изо рта ангажированых лиц, особенно, если они поддерживают их планы. Проще говоря, если разумный человек видит гавно, ему незачем персонально исследовать и распробовать это дело, чтобы понять что оно такое.
контекст - это его хамский пост.. на хамство я могу ответить так, как оно того заслуживает, я уверен - его тонкая натура это переживет... могу не ответить - это полностью на мое усмотрение..
Ничего не на твое усмотрение, ибо ты ни разу не смог не повестись на свару. А как же заявленные тобой принципы непротивления хамству жлобством? А как же напускная интеллигентность? А как же плаксивые требование перестать обсуждать собеседников?
Мне безразличен твой стиль переписки, но надо констатировать долю лицемерия.
если не выеживаться и вести себя по человечески, то и я тебя не трону
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d8/Gadsden_flag.svg/250px-Gadsden_flag.svg.png
Кем ты себя возомнил?!:111::111::111:
Олланд несколько недель назад объявил о намеринии его кабинета создатавать рабочие места для молодёжи путём прямых выплат работодателям... Меркель в свете надвигающихся выборов сказала, что немецкое правительство продолжит субсидировать экономику. ...Демократы не говорят о том, что экономика сама по себе не будет стоять, что её нужно постоянно субсидировать...Может быть, в США большинство мечтает о том, что всё будет хорошо, весь остальной мир считает по-другому.
Я просто размяк, когда услышал, что экономика сама по себе не будет стоять:111: Как в совке, что ли? Поэтому нам нужен сталин, экономику подпирать? Коммунистише интернациональ - запевай!:111:
Я не знаю, осознали ли трудящиеся Франции и Германии, что им надо прекратить вкалывать, и тогда деньги придут к ним гораздо проще, от правительства. Вот то что Олланд и Меркель не осознали, что они тратят не свои деньги, а деньги народа на воспитание тунеядства в народе-это точно.
почему же нельзя? имеющий уши да услышит. вот, намедни Президент говорил, что нужно только его план/акт принять и тут же мильён учителей-строителей возьмут на работу. то есть, он сам и наймёт весь мильён, даже если они не нужны, на общенародные деньги
И страховки им назначит, и пенсии. Не одной зарплатой жив человек.
И учителя эти будут учить будущих тюпаков и трейвонов дифференциальным уравнениям, а строители построят для них новые светлые проджекты, а то текущие уже немного закоптились, да и запах травы въелся в стены.
Izold
09-09-2012, 09:21 AM
.... а строители построят для них новые светлые проджекты, а то текущие уже немного закоптились, да и запах травы въелся в стены.
да трава бы ещё ничего, а вот запах мочи в лифтах! (звините, наболело.... ) ))))
Izold
09-09-2012, 09:24 AM
Вывод - в штатах [NY, MA, ca and Il] живет самое низкоинтеллектуальное население.
вывод, возможно, поспешный, но, глядя на восторг толпы молодого возраста в ответ на явную чухню, провозглашаемую кумиром, - вполне вероятный.... а остальная база в етих штатах по зову крови голосует
AlexC
09-09-2012, 10:31 AM
Я просто размяк, когда услышал, что экономика сама по себе не будет стоять:111: Как в совке, что ли? Поэтому нам нужен сталин, экономику подпирать? Коммунистише интернациональ - запевай!:111:
Я не знаю, осознали ли трудящиеся Франции и Германии, что им надо прекратить вкалывать, и тогда деньги придут к ним гораздо проще, от правительства. Вот то что Олланд и Меркель не осознали, что они тратят не свои деньги, а деньги народа на воспитание тунеядства в народе-это точно.
А как я размякаю, когда приходится читать невежество республиканцев... и многих из демократической партии, хотя у этих есть хоть какие-то элементарные знания экономики и истории. Экономика всё время поддерживалась с 1930х. До 70х - это был ВПК, после - долг (государственный (федеральный, штатовский, муниципальный),корпоративный и личный). Но никто и никогда из правительства, из двух партий, из комментаторов не говорил об этом и об экономическом эффекте этих вещей.
Действия Олланда и Меркель говорят как раз, что экономика сама не будет работать. Иначе бы они не пытались создать рабочие места, чтобы "трудящиеся Франции и Германии" могли "вкалывать" и чтобы они могли "вкалывать" не за зарплаты Wal-Mart. Даже если допустить, что экономику не будут поддерживать и рано или поздно произойдёт экономический подъём. Сколько подъём будет длиться? Год, два, три? А что потом? Замена "трудящихся" машинами как происходила, так и будет происходить. Это будет отражаться на среднем уровне прибыли - она будет падать. Будет падать прибыль, будут падать зарплаты и уровень жизни большинства. In2HiDef в этом случае тоже будет рассказывать об успешной экономике? Успешной только для кого? Для небольшого меньшинства? Очередные басни обыкновенного невежества.
Hallucinogen
09-09-2012, 01:54 PM
Ты считаешь возможным для простого гражданина поймать за руку на вранье государственную службус тысячами работников? Это очень трудно, да и составило бы основание для федерального криминального кейса,а мы знаем, как мистер Холдер подходит к этим вопросам.
Нет, я не ловил их за руку, но ловили за руку другие их шефа, много раз, и на этой основе я заявляю, что потерял доверие к любым цифрам и словам, исходящим изо рта ангажированых лиц, особенно, если они поддерживают их планы. Проще говоря, если разумный человек видит гавно, ему незачем персонально исследовать и распробовать это дело, чтобы понять что оно такое.
этот сурвей делают с 40-х годов, Президенты приходят и уходят, а службы подсчета остается...
ты же сначала делал "Бугага", потом зачем-то рассказал о своем специальном образовании и о якобы неверной методике, когда оказалось что ты неправ - ты перешел к осмеянию ушей Обамы, его питанию собаками...
сейчас ты говоришь, что доказать теорию заговора невозможно, но она существует...
по-моему все очевидно - тебе не нужны аргументы и факты ... ты все равно будешь до смерти стоять на своем, whatever it takes
Ничего не на твое усмотрение, ибо ты ни разу не смог не повестись на свару. А как же заявленные тобой принципы непротивления хамству жлобством? А как же напускная интеллигентность? А как же плаксивые требование перестать обсуждать собеседников?плаксивость - она в твоем воображении (вообще - подобные мелкие штрихи многое могут рассказать о человеке)... но это уже отдельный и интересный разговор для тех, кто это понимает, не для тебя
я когда сталкиваюсь с тобой и с подобными тебе трамвайными хамами - иногда отвечаю им тем же (вы ведь на своем языке понимаете лучше, верно ?), порой прошу их по человечески (что практически НИКОГДА не работает).. в любом случае я отвечаю им так, как считаю нужным
Hallucinogen
09-09-2012, 01:56 PM
да трава бы ещё ничего, а вот запах мочи в лифтах! (звините, наболело.... ) ))))
поменяй локейшн, чтож мучаться-то ?
Izold
09-09-2012, 05:41 PM
поменяй локейшн, чтож мучаться-то ?
в смысле, всех писунов выселить ? этим город должен был бы заниматься....
оно, конечно, им тоже нужно где-то нужду справлять, но почему они это у себя или дружбанов в лифтах делают?!
Izold
09-09-2012, 05:43 PM
Замена "трудящихся" машинами как происходила, так и будет происходить. Это будет отражаться на среднем уровне прибыли - она будет падать. Будет падать прибыль, будут падать зарплаты и уровень жизни большинства.
обычно, когда происходит "замена трудящихся машинами", прибыль возрастает. это какбэ из иканомика101 :120:
Hallucinogen
09-09-2012, 05:46 PM
в смысле, всех писунов выселить ? этим город должен был бы заниматься....
оно, конечно, им тоже нужно где-то нужду справлять, но почему они это у себя или дружбанов в лифтах делают?!
Есть и приличные кварталы, поверь
Но они подороже
Но это как говорится - имеем то, за что платили
Izold
09-09-2012, 05:49 PM
Есть и приличные кварталы, поверь
Но они подороже
Но это как говорится - имеем то, за что платили
я опять не до конца вьезжаю, очевидно, о чём вы... рассказываете мне о возможных вариантах жилищного обустройства?
Hallucinogen
09-09-2012, 05:53 PM
я опять не до конца вьезжаю, очевидно, о чём вы... рассказываете мне о возможных вариантах жилищного обустройства?
Говорю - зачем жить в подьезде где ссут, если есть такие где не ссут
ЭТО Я
09-09-2012, 06:00 PM
извини, но я все-таки должен это спросить ... ты блондин ?
:169:
Нет. А ты?
Ты утверждаешь что ссылку на видео выставил ты.
Я смотрю на пост Скрю и вижу что выставил её он.
Если предположить что мы оба искрени в своём недоумении, то получается какой-то коммуникационный парадокс в котором интересно разобраться.
Спрошу ещё раз. Смотря на изначальный пост Скрю
http://forum.russianamerica.com/f/sh...&postcount=445
ты видишь там ссылку на видео?
Izold
09-09-2012, 06:01 PM
Говорю - зачем жить в подьезде где ссут, если есть такие где не ссут
я не знаю, спросите у тех, кто живёт. наверняка они приведут кучу причин, по которым...
Hallucinogen
09-09-2012, 06:16 PM
Нет. А ты?
Ты утверждаешь что ссылку на видео выставил ты.
Я смотрю на пост Скрю и вижу что выставил её он.
Если предположить что мы оба искрени в своём недоумении, то получается какой-то коммуникационный парадокс в котором интересно разобраться.
Спрошу ещё раз. Смотря на изначальный пост Скрю
http://forum.russianamerica.com/f/sh...&postcount=445
ты видишь там ссылку на видео?
Я тебе неоднократно отвечал, не думаю что есть смысл продолжать.. ты ведь все равно не читаешь
Я думаю ты просто приколист, всмысле шутишь так
Hallucinogen
09-09-2012, 06:18 PM
я не знаю, спросите у тех, кто живёт. наверняка они приведут кучу причин, по которым...
Ты говорил что запах мочи в лифтах тебе надоел, я подумал ты там живешь... извини - май бэд
Izold
09-09-2012, 06:20 PM
Ты говорил что запах мочи в лифтах тебе надоел, я подумал ты там живешь... извини - май бэд
ничего страшного, errare humanum est
ЭТО Я
09-09-2012, 06:28 PM
Ты считаешь возможным для простого гражданина поймать за руку на вранье государственную службус тысячами работников? Это очень трудно, да и составило бы основание для федерального криминального кейса,а мы знаем, как мистер Холдер подходит к этим вопросам.
Нет, я не ловил их за руку, но ловили за руку другие их шефа, много раз, и на этой основе я заявляю, что потерял доверие к любым цифрам и словам, исходящим изо рта ангажированых лиц, особенно, если они поддерживают их планы. Проще говоря, если разумный человек видит гавно, ему незачем персонально исследовать и распробовать это дело, чтобы понять что оно такое.
В новостях нередко критикуют оффициальную статистику по безработице потому что они не подсчитывают безработицу среди молодежи и тех кто оставил надежду найти работу. Знаем мы об этом потому что федеральные службы собирающие эту статистику на удивление прозрачны. Они, в отличии скажем от климатологов, не делают секрета из своих данных и методов.
ЭТО Я
09-09-2012, 06:42 PM
Я тебе неоднократно отвечал, не думаю что есть смысл продолжать.. ты ведь все равно не читаешь
Я думаю ты просто приколист, всмысле шутишь так
Ты мне действительно объяснил что ссылку на видео выставил ты, и я твои слова внимательно прочитал. Но если я нахожу эту ссылку в посте Скрю, то как я могу тебе верить? Ты бы на мем месте поверил?
А на вопрос видишь ли ты ссылку на видео в посте Скрю ты не ответил ни разу. Не обманывай.
Hallucinogen
09-09-2012, 07:01 PM
Ты мне действительно объяснил что ссылку на видео выставил ты, и я твои слова внимательно прочитал. Но если я нахожу эту ссылку в посте Скрю, то как я могу тебе верить? Ты бы на мем месте поверил?
А на вопрос видишь ли ты ссылку на видео в посте Скрю ты не ответил ни разу. Не обманывай.
я тебе отвечал не один раз, подробно, со ссылками
каждый раз, когда ты по сотому кругу будешь задавать вопросы, я буду тебя отсылать к ответам, которые уже дал
на будущее, совет: не редактируй чужие посты, если не понимаешь где чей пост
AlexC
09-09-2012, 07:15 PM
обычно, когда происходит "замена трудящихся машинами", прибыль возрастает. это какбэ из иканомика101 :120:
Это со слов неоклассики. В реальной же экономике, когда происходит такая замена, то прибыль возрастает для первой фирмы, внедрившей новые машины. Но когда эта технология распространилась в других фирмах, то бизнесмены как класс от этих новшеств потеряли - средняя норма прибыли упадёт. Неоклассика не различает рост производительности на уровне конкретной фирмы, на уровне какой-то промышленности и т.д. Есть простой пример - компьютеры - сегодня они стоят копейки. И о технических данных не надо говорить (в том смысле, что они намного мощнее компьютеров выпущенных 5-6 лет назад). И сколько рабочих мест производители компьютеров уже потеряли? И как эта потеря отражается на другие бизнесы, которые так или иначе связанны с этими компаниями?
P.S. Неоклассика так же предполагает, что инвестиции и производство происходят одновременно. Но в реальной жизни инвестиции делаются сегодня, а производство происходит завтра. Если компания сегодня инвестирует в машины 100 тыс дол, а завтра в результате роста производительности труда эти машины стоят уже 50 тыс, то компания теряет деньги. Неоклассика делает много различных предположений, которые с реальной жизнью в большинстве случаев не имеют ничего общего.
Izold
09-09-2012, 09:32 PM
Это со слов неоклассики. В реальной же экономике, когда происходит такая замена, то прибыль возрастает для первой фирмы, внедрившей новые машины. ....
со слов "староклассики" скажу, при внедрении машин и избавлении от живых рабочих рук прибыль растёт. дальше понимайте как можете...
ЭТО Я
09-09-2012, 09:57 PM
я тебе отвечал не один раз, подробно, со ссылками
каждый раз, когда ты по сотому кругу будешь задавать вопросы, я буду тебя отсылать к ответам, которые уже дал
на будущее, совет: не редактируй чужие посты, если не понимаешь где чей пост
Я перечитал всю нашу беседу и так и нашел ответ на вопрос:
Смотря на изначальный пост Скрю
http://forum.russianamerica.com/f/sh...&postcount=445
ты видишь там ссылку на видео?
Если я этот ответ пропустил, потрудись пожалуйста ответить ещё раз. Иначе мне придется сделать вывод что ты не искренен. Что знаешь что сказал неправду и отказываешься признаться. Так же как когда ты заявил что отказываешься отвечать мне ты не не имел этого в виду, а лишь надеялся чо я перестану требовать от тебя ответа за твои слова.
ЭТО Я
09-09-2012, 10:02 PM
обычно, когда происходит "замена трудящихся машинами", прибыль возрастает. это какбэ из иканомика101 :120:
Это Марксизм 101, а согласно Экономике 101 долгосрочная прибыль стремится к рыночной стоимости капитала.
Hallucinogen
09-09-2012, 10:26 PM
Я перечитал всю нашу беседу и так и нашел ответ на вопрос:
Если я этот ответ пропустил, потрудись пожалуйста ответить ещё раз. Иначе мне придется сделать вывод что ты не искренен. Что знаешь что сказал неправду и отказываешься признаться. Так же как когда ты заявил что отказываешься отвечать мне ты не не имел этого в виду, а лишь надеялся чо я перестану требовать от тебя ответа за твои слова.
ты победил, налепи любые бирки-этикетки по вкусу и давай на этом закончим... ну не смешно уже нисколько
ЭТО Я
09-09-2012, 10:39 PM
ты победил, налепи любые бирки-этикетки по вкусу и давай на этом закончим... ну не смешно уже нисколько
А я и не смеюсь. Хотел понять действительно ли у нас честная неувязка или ты просто нечестен. Теперь поняв в чем дело никакой победы я для себя не вижу. Только сожаление.
_Август_
09-10-2012, 12:58 AM
А я и не смеюсь. Хотел понять действительно ли у нас честная неувязка или ты просто нечестен. Теперь поняв в чем дело никакой победы я для себя не вижу. Только сожаление.
Халю не смешно..это ее красивый аргУмент, потому что других нет.
Оно же не может аргументировать, зато оно может лепить бирки.
Хосспади, какое тупое..Хорошо, что я не хожу сюда к вам, в серьезные..
Hallucinogen
09-10-2012, 01:39 AM
Халю не смешно..это ее красивый аргУмент, потому что других нет.
Оно же не может аргументировать, зато оно может лепить бирки.
Хосспади, какое тупое..Хорошо, что я не хожу сюда к вам, в серьезные..
пристаешь, пративный ?
ты правильно делаешь, что не ходишь сюда.. выйди вон немедленно :130:
Izold
09-10-2012, 05:45 AM
Это Марксизм 101, а согласно Экономике 101 долгосрочная прибыль стремится к рыночной стоимости капитала.
вот так бы и давно! а то увязли в нудных выяснениях, кто где кого когда зачем цитировал....
жарьте про экономику, пусть и даже малопонятными фразами :120:
In2HiDef
09-10-2012, 07:02 AM
этот сурвей делают с 40-х годов, Президенты приходят и уходят, а службы подсчета остается...
я когда сталкиваюсь с тобой и с подобными тебе трамвайными хамами -
Ну, так и подобной тирании в США не видели с 40х годов, а подобного жульничества-вообще никогда. Ты считаешь, что президентские речи готовит менее серьезный департамент, чем "служба подсчета"? Здесь включается образ верховного судьи Алито, который жмурится и качает головой "not true" во время State of the Union. Я оставляю за собой право верить или не верить официальным рапортам -а подтасовка может делаться в обход прозрачных мат.методов.
Про хамов -прочувствованно, видно, что ты веришь в свободу своего выбора:111:
Miami Vice
09-10-2012, 07:20 AM
Как называть анти-тезис "лимузинного либерала"? Трейлер парковский консерватор? :111:
nyccard
09-10-2012, 07:21 AM
Ну, так и подобной тирании в США не видели с 40х годов, а подобного жульничества-вообще никогда. Ты считаешь, что президентские речи готовит менее серьезный департамент, чем "служба подсчета"? Здесь включается образ верховного судьи Алито, который жмурится и качает головой "нот труе" во время Стате оф тхе Унион. Я оставляю за собой право верить или не верить официальным рапортам -а подтасовка может делаться в обход прозрачных мат.методов.
Про хамов -прочувствованно, видно, что ты веришь в свободу своего выбора:111:
Даже либеральная CNBC после выхода пару дней назад поцледей сводке о безрабонице оценила ее в реале около 4%,о более консервативных источниках и независимых "институтах" и говорить нечего ,там цифры колеблются в пределах 17-18%%.
Вливание в экономику?И так сегодня теряются места в часном секторе.Что эти вливания дадут?Увеличение госслужащих?И даром некоторые считают,что увеличится количество учителей например.Ну если кого они будут учить как-то понятно,но где?Школы вырастут сами по себе?Нет.Вырастет именно количество никому не нужных чиновников-бюрократов и мы будем скатыватся к все большей коррупции.
Предлагаемый Обамой путь - губителен,а если еще прибавить его намерение сократить военные расходы,что приведет к разрушению Армии и БПК , то просто преступен.
Alex5448
09-10-2012, 07:27 AM
Даже либеральная CNBC после выхода пару дней назад поцледей сводке о безрабонице оценила ее в реале около 4%,о более консервативных источниках и независимых "институтах" и говорить нечего ,там цифры колеблются в пределах 17-18%%.
А это включает тех кто работает андер зе тэбл?
nyccard
09-10-2012, 07:38 AM
А это включает тех кто работает андер зе тэбл?
Это как я слышал включает тех,кто перестал искать работу,молодежь которая закончила школы,каледжи,но еще не работала,тех студентов которые работали ранее хоть и неполное время,но работали,вообщем тех кто платил или потенциально мог бы платить налоги.А кто андер зе тэйбл,так их никогда не считали и они всегда были,есть и будут.
Miami Vice
09-10-2012, 07:48 AM
Жульничество с данными безработицы и инфляции существует наверно со времен перехода с закрытых выборов кандидатов т.н. "прокуренные задние комнаты" к открытым конвенциям и праймариз где-то в конце 60х-начало 70х. Каждая партия у власти манипулировала и продолжает манипулировать статистикой.
Единственно четкий способ определить состояние экономики это посмотреть вокруг себя, не вдаваясь в дебри липовой статистики. Закрываются ли бизнесы в нейборхуде больше чем обычно? Можно ли найти свободную парковку в бизнес районах? Сколько народу толпится в магазинах б/у вещей? Какие очереди в Хоум Депот? Какой % людей в очереди в супермаркетах платят фудстемпами. Какая динамика цен на необходимое? Т.е. не те вещи которые покупаются раз в 5-10 лет (компы, ТВ, холодильники) а то что необходимо каждый день - еда, бензин, рент, ютилитиз, цены на телефон сервис, интернет и т.п.
Так вот судя по личным наблюдениям последние 4-5 лет экономика в большом и глубоком анусе.
nyccard
09-10-2012, 07:53 AM
Жульничество с данными безработицы и инфляции существует наверно со времен перехода с закрытых выборов кандидатов т.н. "прокуренные задние комнаты" к открытым конвенциям и праймариз где-то в конце 60х-начало 70х. Каждая партия у власти манипулировала и продолжает манипулировать статистикой.
Единственно четкий способ определить состояние экономики это посмотреть вокруг себя, не вдаваясь в дебри липовой статистики. Закрываются ли бизнесы в нейборхуде больше чем обычно? Можно ли найти свободную парковку в бизнес районах? Сколько народу толпится в магазинах б/у вещей? Какие очереди в Хоум Депот? Какой % людей в очереди в супермаркетах платят фудстемпами. Какая динамика цен на необходимое? Т.е. не те вещи которые покупаются раз в 5-10 лет (компы, ТВ, холодильники) а то что необходимо каждый день - еда, бензин, рент, ютилитиз, цены на телефон сервис, интернет и т.п.
Так вот судя по личным наблюдениям последние 4-5 лет экономика в большом и глубоком анусе.
Вполне согласен.И не вижу у нынешнешнего президента никаких планов по реальному выходу из этого положения.Его идеи по развитию "госсектора" не выведут из кризиса,а только могут усугубить.Потому нужно дать шанс другим.
Miami Vice
09-10-2012, 08:00 AM
Вполне согласен.И не вижу у нынешнешнего президента никаких планов по реальному выходу из этого положения.Его идеи по развитию "госсектора" не выведут из кризиса,а только могут усугубить.Потому нужно дать шанс другим.
А не надоело быть подопытным кроликом? ИМХО "шанс другим" был бы голос за Рон Пола. Но почему то даже чаепитщики его слили. Что кстати открыло мне глаза что ти парти был чей то временный проэкт а не "грасс рутс мувмент" недовольных. Иначе у Рон Пола было бы достаточно голосов на Реповской конвенции диктовать свои условия кого выбирать. Не говоря уже о шансе собрать вокруг него ВСЕХ недовольных что дало бы ему хороший шанс победить в Ноябре 3им кандидатом.
Screw101
09-10-2012, 08:59 AM
А я и не смеюсь. Хотел понять действительно ли у нас честная неувязка или ты просто нечестен. Теперь поняв в чем дело никакой победы я для себя не вижу. Только сожаление.
It's like competing in special Olympics: even you win you're still a retard...So much for your pseudo-libertarian values that are nothing else but intellectual masturbation. Just sayin'...Nothing personal.
Screw101
09-10-2012, 09:06 AM
А не надоело быть подопытным кроликом? ИМХО "шанс другим" был бы голос за Рон Пола. Но почему то даже чаепитщики его слили. Что кстати открыло мне глаза что ти парти был чей то временный проэкт а не "грасс рутс мувмент" недовольных. Иначе у Рон Пола было бы достаточно голосов на Реповской конвенции диктовать свои условия кого выбирать. Не говоря уже о шансе собрать вокруг него ВСЕХ недовольных что дало бы ему хороший шанс победить в Ноябре 3им кандидатом.
Рон Пол-isolationist во внешней политике, и, в принципе, планировал оставить Израиль наедине со его арабскими "друзьями"...Но это еще не самое страшное: его social views are pretty damn conservative. Он не попадает под либертарианца, которого из себя строит....I mean, he's probably libertarian-right with "f*ck'em all" approach(social darvinism)-the grandest of all idiocies in my book, except for telling women what to do with their bodies in case they get knocked up...
Hallucinogen
09-10-2012, 09:48 AM
1. Ну, так и подобной тирании в США не видели с 40х годов, а подобного жульничества-вообще никогда. Ты считаешь, что президентские речи готовит менее серьезный департамент, чем "служба подсчета"? Здесь включается образ верховного судьи Алито, который жмурится и качает головой "not true" во время State of the Union. Я оставляю за собой право верить или не верить официальным рапортам -а подтасовка может делаться в обход прозрачных мат.методов.
2. Про хамов -прочувствованно, видно, что ты веришь в свободу своего выбора:111:
1. то есть для тебя - это дело веры ? реальных подтверждений твоей теории заговора нет ?
по крайней мере к мат.методам ты свои "бугага" претензии снял :110:
2. хамов не выбирают, вы просто здесь ошиваетесь.. это такая специфика интернета
но я вас не виню... не каждый выдерживает оставаться человеком, когда нет надзора за его поведением
Hallucinogen
09-10-2012, 09:51 AM
Предлагаемый Обамой путь - губителен,а если еще прибавить его намерение сократить военные расходы,что приведет к разрушению Армии и БПК , то просто преступен.
о! вот ты то и нужен
подскажи, где ты взял цифры, что по договору Штатам разрешается 300 боеголовок, а России 1500 ?
это ведь ты утверждал ?
По поводу сокращения ракет,то благодаря подписанному этим уродом соглашению,по моему к 2018 или 2020 году у Штатоц остается 300 боеголовок ,а у России 1500.Как-то неравнозначно вам не кажется?
Screw101
09-10-2012, 10:00 AM
Заявление Ромни, что Россия-враг #1 говорит о его глубоком понимании внешней политики...He's clearly stuck in "cold war" era...
Screw101
09-10-2012, 10:05 AM
Вчера посмотрел Romney and Ryan on NBC, ABC morning shows. Два клоуна каких-то: -"Don't the voters deserve to know how you're going to fix the economy?"
-"We are gonna cut taxes for corporations and remove regulations".
The very same old BS that got us in trouble in the first place...Nigga, paaaalease...:239:
nyccard
09-10-2012, 10:13 AM
1. то есть для тебя - это дело веры ? реальных подтверждений твоей теории заговора нет ?
по крайней мере к мат.методам ты свои "бугага" претензии снял :110:
2. хамов не выбирают, вы просто здесь ошиваетесь.. это такая специфика интернета
но я вас не виню... не каждый выдерживает оставаться человеком, когда нет надзора за его поведением
Самокритика весьма хорошее качество.
Hallucinogen
09-10-2012, 10:28 AM
Самокритика весьма хорошее качество.
согласен, качество неплохое
так что там насчет договора по боеголовкам ? помнишь: 1500 и 300 ?
Screw101
09-10-2012, 10:28 AM
Самокритика весьма хорошее качество.
Вы, уважаемый,-олицетворение своей партии, которую вы с таким энтузиазмом поддерживаете: никакой специфики, никаких аргументов, "Обама-катастрофа", "Россия-враг", Obamacare-government takeover of healthcare( which is by the way is a total BS)...
BTW, so-called "Obamacare" is to the right of healthcare program offered by republican Bob Dole that had a public option. Obamacare is a business-friendly program that is a blow-job to insurance companies...
Yurcha
09-10-2012, 10:45 AM
According to a copy of the party platform, "The Democratic Party strongly and unequivocally supports Roe v. Wade and a woman’s right to make decisions regarding her pregnancy, including a safe and legal abortion, regardless of ability to pay."
Господа демократы, а кто будет платить?
p.s. С нетерпение жду повышения цен на медицинские страховки :235:
berkut76
09-10-2012, 10:47 AM
According to a copy of the party platform, "The Democratic Party strongly and unequivocally supports Roe v. Wade and a woman’s right to make decisions regarding her pregnancy, including a safe and legal abortion, regardless of ability to pay."
Господа демократы, а кто будет платить?
Налогоплательщики, как обычно, но это всё равно выгоднее налогоплательщикам чем содержать очередного нахлебника на какой нибудь социальной программе.:116:
Yurcha
09-10-2012, 10:49 AM
Налогоплательщики, как обычно, но это всё равно выгоднее налогоплательщикам чем содержать очередного нахлебника на какой нибудь социальной программе.:116:
Я ж уже сказала, что не собираюсь платить больше налогов чем уже плачу, найду способ списать. А вот если цены на страховку поднимут - мляяяя.
Screw101
09-10-2012, 10:51 AM
Налогоплательщики, как обычно, но это всё равно выгоднее налогоплательщикам чем содержать очередного нахлебника на какой нибудь социальной программе.:116:
Наши "дальновидные" республиканцы этого не понимают...They "care" for the fetus but don't give a f*ck about a child...Besides that that mere notion that Yurcha gives a damn about anything at all strikes me as completely bizzare...Just like the assumption that she has any convictions. But she has the right to remain stupid and ignorant.
Yurcha
09-10-2012, 10:54 AM
Налогоплательщики, как обычно, но это всё равно выгоднее налогоплательщикам чем содержать очередного нахлебника на какой нибудь социальной программе.:116:
Женщине легальный аборт можно сделать только до 10 недель беременности. В каунти госпиталях уже и так очереди, обслуживают в первую очередь тем кому нужна срочная помощь. Теперь женщины с раковым заболеванием репродуктивных органов будут пропускать беременных женщин желающих сделать аборт. А хули? Cervical cancer растет не так быстро как ребенок :235:
Screw101
09-10-2012, 10:54 AM
Я ж уже сказала, что не собираюсь платить больше налогов чем уже плачу, найду способ списать. А вот если цены на страховку поднимут - мляяяя.
Вспомни, "еврейская беженка", как ты приехала в Америку...И кто за тебя платил.Welfare, социальные программы...Или ты с первых дней зарабатывала большие деньги? Списывай себе свои налоги, только не вступай в политические дискуссии: ты очень глупа.
Yurcha
09-10-2012, 10:55 AM
Заявление Ромни, что Россия-враг #1 говорит о его глубоком понимании внешней политики...He's clearly stuck in "cold war" era...
Ну че там, твой друг Обама уже передумал делить Иерусалим с арабами?:235:
Yurcha
09-10-2012, 10:59 AM
Вспомни, "еврейская беженка", как ты приехала в Америку...И кто за тебя платил.Welfare, социальные программы...Или ты с первых дней зарабатывала большие деньги? Списывай себе свои налоги, только не вступай в политические дискуссии: ты очень глупа.
Никто не платил. Я ни одного дня не сидела на велфере. Мы даже не брали деньги у еврейской общины. Продали квартиры в союзе и купили машины, чтобы добраться на работу. Я убирала чужие дома, мыла посуду в ресторанах, учила английский. Для учебы в университете взяла loan в банке на первый год. Остальные годы получала scholarship за отличную учебу и работала как coop student.
nyccard
09-10-2012, 11:06 AM
Вспомни, "еврейская беженка", как ты приехала в Америку...И кто за тебя платил.Щелфаре, социальные программы...Или ты с первых дней зарабатывала большие деньги? Списывай себе свои налоги, только не вступай в политические дискуссии: ты очень глупа.
Только еще одно лишнее подтверждение вашей неадекватности.Дерьмо он всплывает всегда и везде.
nyccard
09-10-2012, 11:08 AM
о! вот ты то и нужен
подскажи, где ты взял цифры, что по договору Штатам разрешается 300 боеголовок, а России 1500 ?
это ведь ты утверждал ?
буду я еще искать ,то,что я читал полгода назад,а то и больше.Некоторые еще и работают,а не только агитируют в перерывах между получением пособия.
Yurcha
09-10-2012, 11:09 AM
Скрю, ты глупый и очень эмоциональный. Ты не понимаешь, что повышение налогов не сработает. Бизнес owners и остальные " богатенькие" будут списывать налоги, как они это всегда и делали. Денег в федеральном бюджете на все эти программы нет и не будет. В руководстве социальными программами - бардак, как в общем-то во всем за что берется государство.
Hallucinogen
09-10-2012, 11:14 AM
буду я еще искать ,то,что я читал полгода назад,а то и больше.Некоторые еще и работают,а не только агитируют в перерывах между получением пособия.
Думаю ты и не найдешь, видимо это просто ложь
Одна ложь здесь, другая там... Побольше ужасов - и набор пропагандиста готов
Браво !
nyccard
09-10-2012, 11:25 AM
Думаю ты и не найдешь, видимо это просто ложь
Одна ложь здесь, другая там... Побольше ужасов - и набор пропагандиста готов
Браво !
В любом случае пока от вас сСкру (главных ратователей Обамы) ,я еще не слышал ни одного внятного довода в пользу Обамы,кроме того,что вам сохранят пособия и дадут бесплатную медицину.
Miami Vice
09-10-2012, 11:31 AM
Вы, уважаемый,-олицетворение своей партии, которую вы с таким энтузиазмом поддерживаете: никакой специфики, никаких аргументов, "Обама-катастрофа", "Россия-враг", Obamacare-government takeover of healthcare( which is by the way is a total BS)...
BTW, so-called "Obamacare" is to the right of healthcare program offered by republican Bob Dole that had a public option. Obamacare is a business-friendly program that is a blow-job to insurance companies...
Повторюсь в надцатый раз. Зачем изобретать колесо? Есть мед. страховка у конгрессменов, сенаторов? Вот нехай сделают её базовой для ВСЕХ жителей страны. А то создали видишь ли привелигерованный класс а нам крохи с барского стола.
Miami Vice
09-10-2012, 11:32 AM
Никто не платил. Я ни одного дня не сидела на велфере. Мы даже не брали деньги у еврейской общины. Продали квартиры в союзе и купили машины, чтобы добраться на работу. Я убирала чужие дома, мыла посуду в ресторанах, учила английский. Для учебы в университете взяла loan в банке на первый год. Остальные годы получала scholarship за отличную учебу и работала как coop student.
А вы их купили на свободном рынке? Какая разница где "велфер" был? Там, тут.
Miami Vice
09-10-2012, 11:34 AM
Скрю, ты глупый и очень эмоциональный. Ты не понимаешь, что повышение налогов не сработает. Бизнес owners и остальные " богатенькие" будут списывать налоги, как они это всегда и делали. Денег в федеральном бюджете на все эти программы нет и не будет. В руководстве социальными программами - бардак, как в общем-то во всем за что берется государство.
Именно поэтому я не против всеобщей медицины. :116:
nyccard
09-10-2012, 11:34 AM
Повторюсь в надцатый раз. Зачем изобретать колесо? Есть мед. страховка у конгрессменов, сенаторов? Вот нехай сделают её базовой для ВСЕХ жителей страны. А то создали видишь ли привелигерованный класс а нам крохи с барского стола.
Купите себе такую же.Вам запрещают?
nyccard
09-10-2012, 11:35 AM
Именно поэтому я не против всеобщей медицины. :116:
Бардака хочется?
Whoever
09-10-2012, 11:36 AM
Вспомни, "еврейская беженка", как ты приехала в Америку...И кто за тебя платил.Щелфаре, социальные программы...Или ты с первых дней зарабатывала большие деньги? Списывай себе свои налоги, только не вступай в политические дискуссии: ты очень глупа.
во-первых, почему в кавычках.
во-вторых, я сосчитал, сколько за меня заплатили.
на семью из трёх человек (тогда)-может быть, пару тысяч долларов за всё время, включая субсидию на жильё и фудстэмпы.
то есть, заплатили чуть больше, но часть этих денег была внесена родственниками-которым мы же и отдавали. вот и всё.
не то, чтобы я против пособий в начальном периоде-но смысла сидеть на них не было, слишком мало давали.
получается, что система как бы запрограммирована на обман: ты либо сидишь на неком пособии, которого всё равно не хватает, и работаешь .[off the books]. Либо ты работаешь официально, как я делал-и тогда тебя снимают с пособия, включая даже фудстэмпы.
так зачем плодить обман?:116:
Miami Vice
09-10-2012, 11:53 AM
Купите себе такую же.Вам запрещают?
В том то и дело что у них она бесплатная. Вернее за счет налогоплательщиков. Так что не надо ля-ля. Именно ТОЧНО такую же, с такими же пайментами и дедактиблз. :111:
Whoever
09-10-2012, 11:57 AM
В том то и дело что у них она бесплатная. Вернее за счет налогоплательщиков. Так что не надо ля-ля. Именно ТОЧНО такую же, с такими же пайментами и дедактиблз. :111:
скажешь тоже.
ты пишешь про очень узкий круг людей, а хочешь такую же страховку для трёхсот миллионов.
так же не бывает.
Yurcha
09-10-2012, 12:01 PM
А вы их купили на свободном рынке? Какая разница где "велфер" был? Там, тут.
Квартира перешла к нам по закону приватизации имущества. Так что аналогия неуместна. А вот то, что я получила бесплатное образование мне очень помогло. Я с удовольствием проголосую за ту партию, в программу которой будет входить бесплатное образование малоимущих детей и содержание стариков и инвалидов. Я уже об этом писала.
Miami Vice
09-10-2012, 12:02 PM
Бардака хочется?
Когда моя мать болела её и отца лучшие друзья приехали навестить из Австралии. Та тетенька была всю жизнь медсестрой. 25 лет в Совке и потом 20 лет в Австралии. Когда она поближе ознакомилась как все тут работает в медицине (речь идет о середине 90х) то была в шоке, несмотря на то что мед. расходы в те годы были более резонные чем сегодня для простого работяги на W2 (кем и были мои родители). Я переписываюсь с её дочкой сегодня. Её мать там сейчас болеет, ин энд аут из госпиталей и т.п. Но им там не надо никаких доплачивать копейментов, ни продавать нажитые дома чтобы оплатить нерсинг хоумы, ни делать никаких истейт планнинг гешефтов как здесь чтобы спасти хоть какие-то гроши от гос-венной мед. лапы. Они там платят за свою карьеру какие то мед. отчисления зато на старости лет полная медицина и не крохоборят как здесь а лечись как надо, частные платы и т.п. Теперь я в шоке т.к. имею с чем сравнить когда мать болела здесь и какая система там. При чем что мать здесь работала тогда в огромной компании мед. оборудования и страховка у неё была лучше средней.
Miami Vice
09-10-2012, 12:05 PM
скажешь тоже.
ты пишешь про очень узкий круг людей, а хочешь такую же страховку для трёхсот миллионов.
так же не бывает.
Прально. Поэтому если бы тот "узкий круг людей" столкнулся бы в жизни с теми же заботами, страхами и расходами с какими встречаются их избиратели то всеобщая медицина была бы введена в тот же день. Тем более что они якобы наши слуги. Где это видано чтобы слуги жили лучше чем хозяева?
Whoever
09-10-2012, 12:11 PM
Прально. Поэтому если бы тот "узкий круг людей" столкнулся бы в жизни с теми же заботами, страхами и расходами с какими встречаются их избиратели то всеобщая медицина была бы введена в тот же день. Тем более что они якобы наши слуги. Где это видано чтобы слуги жили лучше чем хозяева?
они же не родились конгрессменами или сенаторами.
значит, встречались.
да во всех странах мира. вспомнить тебе кремлёвскую медицину и медицину для остальных в СССР? да ты сам знаешь.
справедливости ради-здесь качество помощи для людей с хорошими страховками вполне приближается к тому "узкому кругу"
Miami Vice
09-10-2012, 12:15 PM
они же не родились конгрессменами или сенаторами.значит, встречались.
да во всех странах мира. вспомнить тебе кремлёвскую медицину и медицину для остальных в СССР? да ты сам знаешь.
справедливости ради-здесь качество помощи для людей с хорошими страховками вполне приближается к тому "узкому кругу"
Сегодня это скорее наследственные должности. В стране целые семейные кланы. От Ромни до Бидена до Клинтонов до Кеннедей с Бушами. И т.д. и т.п. Я в своем страшном кошмаре не могу представить Буша сына в какой либо политической должности если бы его папаня не был директором ЦРУ, ВП 8 лет а потом Президентом.
microb
09-10-2012, 12:17 PM
И не надоело по сотому кругу одно и то же?
Мое мнение, для страны с самой передовой медициной стыдно иметь такое здравохранение
Miami Vice
09-10-2012, 12:22 PM
И не надоело по сотому кругу одно и то же?
Мое мнение, для страны с самой передовой медициной стыдно иметь такое здравохранение
Не просто стыдно а преступно.
Alex5448
09-10-2012, 12:32 PM
скажешь тоже.
ты пишешь про очень узкий круг людей, а хочешь такую же страховку для трёхсот миллионов.
так же не бывает.
У меня за 40$ в месяц похожая страховка в Израиле.
Miami Vice
09-10-2012, 12:32 PM
У меня за 40$ в месяц похожая страховка в Израиле.
Потому что в Израиле только один Б-г. :111:
nyccard
09-10-2012, 12:50 PM
В том то и дело что у них она бесплатная. Вернее за счет налогоплательщиков. Так что не надо ля-ля. Именно ТОЧНО такую же, с такими же пайментами и дедактиблз. :111:
Ну выдвигайте себя в конгресс или сенат.Вам запрещают?
nyccard
09-10-2012, 12:59 PM
Когда моя мать болела её и отца лучшие друзья приехали навестить из Австралии. Та тетенька была всю жизнь медсестрой. 25 лет в Совке и потом 20 лет в Австралии. Когда она поближе ознакомилась как все тут работает в медицине (речь идет о середине 90х) то была в шоке, несмотря на то что мед. расходы в те годы были более резонные чем сегодня для простого работяги на Щ2 (кем и были мои родители). Я переписываюсь с её дочкой сегодня. Её мать там сейчас болеет, ин энд аут из госпиталей и т.п. Но им там не надо никаких доплачивать копейментов, ни продавать нажитые дома чтобы оплатить нерсинг хоумы, ни делать никаких истейт планнинг гешефтов как здесь чтобы спасти хоть какие-то гроши от гос-венной мед. лапы. Они там платят за свою карьеру какие то мед. отчисления зато на старости лет полная медицина и не крохоборят как здесь а лечись как надо, частные платы и т.п. Теперь я в шоке т.к. имею с чем сравнить когда мать болела здесь и какая система там. При чем что мать здесь работала тогда в огромной компании мед. оборудования и страховка у неё была лучше средней.
Вас же никто не "приговорил",вы здесь не родились,кто вам мешал поехать в ту же Австралию или кому ндравится в Германию.Мы сами сделали этот выбор.Вон Алекс ратует за Израиль.Свобода.
Yurikka
09-10-2012, 01:02 PM
Ну выдвигайте себя в конгресс или сенат.Вам запрещают?
оооо, совсем забыл, в последние несколько дней по брайтону ходит один русскоязычный арик шо выбираеца кудато там, такой весь в костюме с галстуком с ним рядом поссе в кипах, пестни поют, вчера орали лехаим в следущий год в ерусалиме, стариков охмуряют на брайтоне, ужас конешно же тихий. быть полилтеком это ниже гамновоза...
Miami Vice
09-10-2012, 01:06 PM
Вас же никто не "приговорил",вы здесь не родились,кто вам мешал поехать в ту же Австралию или кому ндравится в Германию.Мы сами сделали этот выбор.Вон Алекс ратует за Израиль.Свобода.
Ну так верните мне мою Америку 70х-80х и я перестану её критиковать. :111:
Бежать надо оттуда где нет надежды на будущее. Совок например или какойта там Бангладеш. Америка вполне может вернутся к своей красе если не будет думать кошельками 0.001% а мозгами остальных 99.999%.
ПС Вот из-за таких как ты Америка сегодня ниже плинтуса во многих отношениях.
Miami Vice
09-10-2012, 01:07 PM
Ну выдвигайте себя в конгресс или сенат.Вам запрещают?
Я недостаточно подлый и алчный чтобы участвовать в этом лохотроне.
nyccard
09-10-2012, 01:21 PM
Ну так верните мне мою Америку 70х-80х и я перестану её критиковать. :111:
Бежать надо оттуда где нет надежды на будущее. Совок например или какойта там Бангладеш. Америка вполне может вернутся к своей красе если не будет думать кошельками 0.001% а мозгами остальных 99.999%.
ПС Вот из-за таких как ты Америка сегодня ниже плинтуса во многих отношениях.
И,что есть хоть какие-то намеки,что Обама может это сделать?Или хотя бы стать на путь такого возврата?
Hallucinogen
09-10-2012, 01:40 PM
В любом случае пока от вас сСкру (главных ратователей Обамы) ,я еще не слышал ни одного внятного довода в пользу Обамы,кроме того,что вам сохранят пособия и дадут бесплатную медицину.
универсальная медицина (не бесплатная), более скромная внешняя политика (без ненужных военных кампаний в поисках интересов по всему миру), более скромный взгляд на военные расходы, возврат к прежней планке налогов для богатых (не введение новых налогов, нет, а отмена для них бушевской льготы) - вот основные доводы в пользу Обамы
справедливости ради - там больше слов, чем реальных продвижек, но учитывая бешеное сопротивление я могу это понять
ты уже не первый раз завидуешь тем, кто получает пособия.. почему ?
мне кажется там нет повода для зависти.. это как скрежетать зубами на тех, кто в беде.. это даже не смешно
Yurikka
09-10-2012, 01:45 PM
И,что есть хоть какие-то намеки,что Обама может йето сделать?Или хотя бы стать на путь такого возврата?
вперёд смотрящий смотрит лишь вперёд! шо значит верните мене мою америку? общество развиваеца и двигаеца вперёд а не назад, может ещё америку времён джей эф кея вернуть в натуре! я например хочу чтобы президентом был такой как ричард никсон. а таких нету уже, остались одни уроды.
Hallucinogen
09-10-2012, 01:52 PM
вперёд смотрящий смотрит лишь вперёд! шо значит верните мене мою америку? общество развиваеца и двигаеца вперёд а не назад, может ещё америку времён джей эф кея вернуть в натуре! я например хочу чтобы президентом был такой как ричард никсон. а таких нету уже, остались одни уроды.
Президент - это не самое главное, он не может заставить страну двигаться туда или сюда... первое что должно произойти - это осмысленное желание населения к определенным переменам (например к другой модели здравоохранения, к неимперской внешней политике... и т.д.).. и вот после этого приходит Президент, который это претворяет в жизнь
но желание должно быть реально четким.. пока что осознанные желания только у корпораций, впк и фарм.. отсюда и президенты соответствующие - выполняющие их проэкты, а не населения
Yurikka
09-10-2012, 01:55 PM
Президент - это не самое главное, он не может заставить страну двигаться туда или сюда... первое что должно произойти - это осмысленное желание населения к определенным переменам (например к другой модели здравоохранения, к неимперской внешней политике... и т.д.).. и вот после этого приходит Президент, который это претворяет в жизнь
но желание должно быть реально четким.. пока что осознанные желания только у корпораций, впк и фарм.. отсюда и президенты соответствующие - выполняющие их проэкты, а не населения
понятно, если население не хочет учавствовать в процессе зачем ево заставлять? не будь наивным, то шо ты описал ето утопия... населения давно не может совершать осмысленные поступки, тока жрать и смотреть футбол по теле...
Hallucinogen
09-10-2012, 01:57 PM
понятно, если население не хочет учавствовать в процессе зачем ево заставлять? не будь наивным, то шо ты описал ето утопия... населения давно не может совершать осмысленные поступки, тока жрать и смотреть футбол по теле...
я знаю, что утопия... но хочется верить в лучшее
Screw101
09-10-2012, 02:09 PM
универсальная медицина (не бесплатная), более скромная внешняя политика (без ненужных военных кампаний в поисках интересов по всему миру), более скромный взгляд на военные расходы, возврат к прежней планке налогов для богатых (не введение новых налогов, нет, а отмена для них бушевской льготы) - вот основные доводы в пользу Обамы
справедливости ради - там больше слов, чем реальных продвижек, но учитывая бешеное сопротивление я могу это понять
ты уже не первый раз завидуешь тем, кто получает пособия.. почему ?
мне кажется там нет повода для зависти.. это как скрежетать зубами на тех, кто в беде.. это даже не смешно
Такова ментальность некоторых...Вроде, доволен жизнью человек-у него все хорошо, но все равно неХрры-дармоеды мерещатся...А некоторые наши рассуждают так, как будто они облагословили Америку своим присутствием здесь и налоги ей платят, чтоб неХров-дармоедов содержать...Угомонились бы уже, господи...
Screw101
09-10-2012, 02:11 PM
И не надоело по сотому кругу одно и то же?
Мое мнение, для страны с самой передовой медициной стыдно иметь такое здравохранение
We are 37th...behind some sh*t-hole countries like Slovenia, Marocco and Costa-Rica...:239:
Hallucinogen
09-10-2012, 02:12 PM
Такова ментальность некоторых...Вроде, доволен жизнью человек-у него все хорошо, но все равно неХрры-дармоеды мерещатся...А некоторые наши рассуждают так, как будто они облагословили Америку своим присутствием здесь и налоги ей платят, чтоб неХров-дармоедов содержать...Угомонились бы уже, господи...
мне кажется свою роль играет и медийная пропаганда... я заметил, что у гопов что ни станция - там обязательно крик, визги, ругань... чуть ли не скрежет зубов... ощущение, что главное чувство, на котором играет их пропаганда - это ненависть
по телевизору они ведут себя спокойнее, но вот радио - это пипец
Yurcha
09-10-2012, 02:13 PM
Интересная точка зрения (IMHO)
http://www.americanthinker.com/2012/05/obamas_second_term_transformation_plans.html
Yurcha
09-10-2012, 02:15 PM
мне кажется свою роль играет и медийная пропаганда... я заметил, что у гопов что ни станция - там обязательно крик, визги, ругань... чуть ли не скрежет зубов... ощущение, что главное чувство, на котором играет их пропаганда - это ненависть
по телевизору они ведут себя спокойнее, но вот радио - это пипец
Потому что сейчас демы у власти, перед прошлыми выборами было все наоборот.
Screw101
09-10-2012, 02:16 PM
The overwhelming majority of Americans do not understand that Obama's first term was dedicated to putting in place executive power to enable him and the administration to fulfill the campaign promise of "transforming America" in his second term regardless of which political party controls Congress.
lol:111: Conspiracies again huh? Just how far up your ass do you have to go to pull that out? Seriously, Yurcha...Some stupid article tells you what you wanna hear so it must be true? Nigga, please...
nyccard
09-10-2012, 02:17 PM
универсальная медицина (не бесплатная), более скромная внешняя политика (без ненужных военных кампаний в поисках интересов по всему миру), более скромный взгляд на военные расходы, возврат к прежней планке налогов для богатых (не введение новых налогов, нет, а отмена для них бушевской льготы) - вот основные доводы в пользу Обамы
справедливости ради - там больше слов, чем реальных продвижек, но учитывая бешеное сопротивление я могу это понять
ты уже не первый раз завидуешь тем, кто получает пособия.. почему ?
мне кажется там нет повода для зависти.. это как скрежетать зубами на тех, кто в беде.. это даже не смешно
Универсальная медицина (не бесплатная) и кто ее будет оплачивть?И то,что предложенно просто рост корупционных структур и попытка прибрать к рукам стоящих позади Обамы медицину.Внешняя политика Обамы пока опустила Америку "ниже планки".На Ближнем востоке "полная жопа",Иран на пути к Атомному оружию,но зато его жена с детьми ездит отдыхать в Испанию за счет налогоплательщеков и встречается там с Королем и Королевой" (девочкам интересно),причем едет на встречу на машиме с флагами и эскортом.С каких пор "первая леди" официальное лицо?
Кпрежней планке для богатых?Да 250К в NY или Бостоне или SF на семью из 4-х человек это извините никакое не богатство и вам обьясняют,что в конце концов богатые уйдут тем или иным способом или сйекономят ма "бедных" - сократят зарплаты,рабочие места,бенефиты.Выльется боком в конце концов работникам.
Так,что не один из ваших аргументов не работает.
Hallucinogen
09-10-2012, 02:19 PM
Потому что сейчас демы у власти, перед прошлыми выборами было все наоборот.
неправда
я давно обратил внимание на этот радиофеномен.. из года в год картина одна и та же, кто бы ни был "у власти"
ничего подобного я никогда не слышал на npr (рупор либерастов)
Screw101
09-10-2012, 02:22 PM
неправда
я давно обратил внимание на этот радиофеномен.. из года в год картина одна и та же, кто бы ни был "у власти"
ничего подобного я никогда не слышал на нпр (рупор либерастов)
Talk radio всегда было крикливо-истерично-консервативным...Сейчас у них появилась альтернатива типа Air America-там своя тупая пропаганда, но, должен заметить, они не такие hateful.
Miami Vice
09-10-2012, 02:23 PM
мне кажется свою роль играет и медийная пропаганда... я заметил, что у гопов что ни станция - там обязательно крик, визги, ругань... чуть ли не скрежет зубов... ощущение, что главное чувство, на котором играет их пропаганда - это ненависть
по телевизору они ведут себя спокойнее, но вот радио - это пипец
У Майкла Крайхтона (тот что написал Джурасик Парк) есть неплохая книжонца - [State of Fear]. Там есть довольно таки мудрая фраза-абзац где герой объясняет кому то что и как в политике. Мол современной "демократии" нужен постоянный "бабай" пугать народ чтобы он выбирал одних и тех же козлов для более крепкого контроля. Не смотря на то что технология могла бы избавить бол-во населения от нужды пахать за похлебку а уж тем более на военно-индустриально-тюремный комплекс. Ну типа раньше были индейцы, потом черные, потом коммунисты, потом ЯО, потом террористы, потом экологическиая катастрофа, причем в 70х кричали о наступающем ледниковом периоде (:111:) а с 90х глобал ворминг (тоже по автору да и ИМХО - бск). И т.д и т.п. При чем сам автор далеко не левый а даже при жизни был практикующим хирургом при том что написал туеву кучу неплохих бестселлеров.
Yurcha
09-10-2012, 02:23 PM
неправда
я давно обратил внимание на этот радиофеномен.. из года в год картина одна и та же, кто бы ни был "у власти"
ничего подобного я никогда не слышал на npr (рупор либерастов)
Правда, правда. Уж с каким только дерьмом не смешали Сару Пайлин...common.
Я вообще не принадлежу к той или иной партии. Я могу быть за определенные пункты программы. Например, я поддерживаю демократов и government incentives towards electris cars :110:
nyccard
09-10-2012, 02:25 PM
Правда, правда. Уж с каким только дерьмом не смешали Сару Пайлин...цоммон.
Я вообще не принадлежу к той или иной партии. Я могу быть за определенные пункты программы. Например, я поддерживаю демократов и говернмент инцентивес тощардс елецтрис царс :110:
Ну дык купите.Цего там,сколько она стоит ,Волт $120К кажется.
Hallucinogen
09-10-2012, 02:26 PM
Универсальная медицина (не бесплатная) и кто ее будет оплачивть?И то,что предложенно просто рост корупционных структур и попытка прибрать к рукам стоящих позади Обамы медицину.Внешняя политика Обамы пока опустила Америку "ниже планки".На Ближнем востоке "полная жопа",Иран на пути к Атомному оружию,но зато его жена с детьми ездит отдыхать в Испанию за счет налогоплательщеков и встречается там с Королем и Королевой" (девочкам интересно),причем едет на встречу на машиме с флагами и эскортом.С каких пор "первая леди" официальное лицо?
Кпрежней планке для богатых?Да 250К в или Бостоне или на семью из 4-х человек это извините никакое не богатство и вам обьясняют,что в конце концов богатые уйдут тем или иным способом или сйекономят ма "бедных" - сократят зарплаты,рабочие места,бенефиты.Выльется боком в конце концов работникам.
Так,что не один из ваших аргументов не работает.
в конечном счете оплачивать будем мы, налогоплательщики... точно так же как и сегодня платим мы.... но только через посредника
платить будут и те, кто сегодня за медицину не платит (пока не заболеет)
впрочем можно взять за образец то лучшее, что уже накоплено мировым опытом и не изобретать велосипед
ты мне напомнил еще одно твое утверждение, что Обама предал нашего друга - Мубарака... так что он должен был сделать когда там началось восстание ? как бы на его месте поступил патриот-республиканец ?
я не собираюсь с тобой спорить, мне просто интересно - что там можно было сделать
microb
09-10-2012, 02:26 PM
Ще аре 37тх...бехинд соме ш*т-холе цоунтриес лике Словениа, Мароццо анд Цоста-Рица...:239:
особенно если учесть что практически во всех странах лечатся лекарствами разработанными и произведенными в Америке. причем, разработка и производство не оплачивается страховыми компаниями непосредственно (разве что в виде кредита правительству).
Yurcha
09-10-2012, 02:26 PM
lol:111: Conspiracies again huh? Just how far up your ass do you have to go to pull that out? Seriously, Yurcha...Some stupid article tells you what you wanna hear so it must be true? Nigga, please...
Интересная точка зрения, не более. Не нравится - не читай.
Miami Vice
09-10-2012, 02:29 PM
Talk radio всегда было крикливо-истерично-консервативным...Сейчас у них появилась альтернатива типа Air America-там своя тупая пропаганда, но, должен заметить, они не такие hateful.
В пропаганде левые просто неразумные дети по сравнению с правыми. Сравни даже 70 лет советского агитпропа и например 10 нацистского. То же самое здесь. НПРу до Фокса как тебе до Луны. Левые смотря на чела с $999,999.00 не смогут доказать что у него есть миллион. А правые видя твой 1ц докажут что ты "богхатый" и поэтому должен голосовать за понижение налогов для богатых. :111:
Hallucinogen
09-10-2012, 02:31 PM
Правда, правда. Уж с каким только дерьмом не смешали Сару Пайлин...common.
Я вообще не принадлежу к той или иной партии. Я могу быть за определенные пункты программы. Например, я поддерживаю демократов и government incentives towards electris cars :110:
я говорил немного не об этом....
Сару Палин ни с чем мешать не требовалось... достаточно было просто зачитать ее собственные высказывания (без редакции) - и уже смешно
заметь - смешно... никаких тебе криков и скрежета зубов
вот - взгляни сама
http://www.youtube.com/watch?v=IE-OCDexYrU
где там ненависть ??
http://www.youtube.com/watch?v=km5taefMCRE
смеясь.. мы расстаемся со своим прошлым
Screw101
09-10-2012, 02:34 PM
В пропаганде левые просто неразумные дети по сравнению с правыми. Сравни даже 70 лет советского агитпропа и например 10 нацистского. То же самое здесь. НПРу до Фокса как тебе до Луны. Левые смотря на чела с $999,999.00 не смогут доказать что у него есть миллион. А правые видя твой 1ц докажут что ты "богхатый" и поэтому должен голосовать за понижение налогов для богатых. :111:
У меня друг в Пеннслиьвании-настоящий реднек из lower Bucks County, так он как с умилением слушал Раша Лимбо 20 лет назад, так слушает и сейчас, а промывка мозгов там довольно-таки однотипная: Barack Obama and his Negro communist army are coming for your guns. That's why you gotta arm yourselves to the teeth, barricade yourselves in your house and prepare for a major communist uprising...:244:
Miami Vice
09-10-2012, 02:34 PM
особенно если учесть что практически во всех странах лечатся лекарствами разработанными и произведенными в Америке. причем, разработка и производство не оплачивается страховыми компаниями непосредственно (разве что в виде кредита правительству).
А если учесть что львиная доля лекарств изначально разрабатывается на гос. деньги и часто в гос организациях и уж только потом самые перспективные из них отдаются практически за бесценок частным профитным фирмам то сравнение явно не в пользу "частной медицины".
Кстати и на Луну ведь летали задолго до "приватизации" аэроспейса. И 2ую мировую выиграли без всяких там частных наемников и подрядчиков. И дороги построили гос. деньгами. И аэропорты, атомные станции (бонды на них всегда страхуются/субсидируются гос-вом иначе у частных фирм кишка тонка за свой счет их строить) И т.д. и т.п.
Т.е. я не сторонник гос. вмешательства во все сферы но если уж вмешивается то будьте любезны дать всем одинаковый дил а не только выборочным любимчикам-индустриям.
Yurcha
09-10-2012, 02:38 PM
Ну дык купите.Цего там,сколько она стоит ,Волт $120К кажется.
Я уже купила Leaf за 36K, государство вернуло 11K )
Yurcha
09-10-2012, 02:40 PM
я говорил немного не об этом....
Сару Палин ни с чем мешать не требовалось... достаточно было просто зачитать ее собственные высказывания (без редакции) - и уже смешно
заметь - смешно... никаких тебе криков и скрежета зубов
вот - взгляни сама
http://www.youtube.com/watch?v=IE-OCDexYrU
где там ненависть ??
http://www.youtube.com/watch?v=km5taefMCRE
смеясь.. мы расстаемся со своим прошлым
И про Буша было смешно, я знаю. У демократов хорошее чувство юмора в лице Голивуда )
Особенно было "смешно" когда "шутили" над беременностью ее 17-летней незамужней дочери.
nyccard
09-10-2012, 02:40 PM
А если учесть что львиная доля лекарств изначально разрабатывается на гос. деньги и часто в гос организациях и уж только потом самые перспективные из них отдаются практически за бесценок частным профитным фирмам то сравнение явно не в пользу "частной медицины".
Кстати и на Луну ведь летали задолго до "приватизации" аэроспейса. И 2ую мировую выиграли без всяких там частных наемников и подрядчиков. И дороги построили гос. деньгами. И аэропорты, атомные станции (бонды на них всегда страхуются/субсидируются гос-вом иначе у частных фирм кишка тонка за свой счет их строить) И т.д. и т.п.
Т.е. я не сторонник гос. вмешательства во все сферы но если уж вмешивается то будьте любезны дать всем одинаковый дил а не только выборочным любимчикам-индустриям.
Неправда ваша.Лекарства в основном разрабатываются на деньги фармкомпаний.Гранты бывают,но их дают универститетам в основном,ну а если они продают фармкомпаниям свои разработки и не возращают государству гранты это их проблемы.
Hallucinogen
09-10-2012, 02:44 PM
У демократов хорошее чувство юмора в лице Голивуда )
согласен..
и по жизни ведь лучше итти с юмором чем с ненавистью, верно ?
ненависть - она ведь неконструктивна
microb
09-10-2012, 02:50 PM
А если учесть что львиная доля лекарств изначально разрабатывается на гос. деньги и часто в гос организациях и уж только потом самые перспективные из них отдаются практически за бесценок частным профитным фирмам то сравнение явно не в пользу "частной медицины".
Я как раз сейчас в мелкой компании работаю. Над проэктом можно работать только при наличие фондов, потом все. Если удается что-то разработать, начинаются долгие поиски покупателя. как правило крупные компании не хотят инвестировать деньги на смену технологии, они и так имеют прибыль. как ни странно, азиаты в этом плане более прогрессивны.
Другой вариант, когда мелкая фирма, разработавшая препарат, скупается крыпной.
Но в том и другом случае именно налогоплательшики спонсируют разработку и внедрение и они же в конечном итоге покупают эти препараты за немаленькие $$$ (если у них есть деньки или страховка оплачивает)
Miami Vice
09-10-2012, 02:51 PM
Неправда ваша.Лекарства в основном разрабатываются на деньги фармкомпаний.Гранты бывают,но их дают универститетам в основном,ну а если они продают фармкомпаниям свои разработки и не возращают государству гранты это их проблемы.
Ага, особенно если учесть что в Бордах универов сидят те же директора что и в бордах фарм. компаний - рука руку моет. И это не их проблемы а мои как налогоплательщика когда "своим" задаром (или почти) отдают патенты на лекарства разработанные на общ. деньги . Ты б хоть изучил предмет не со стороны "медика" а со стороны консюмера-налогоплательщика. И не только в медицине. Та же динамика в энергетике (когда отдают перспективные земли под нефтедобычу за даром), авто индустрии (когда чинят мосты дороги чтобы автопрому легче было продавать тачки), да в принципе в любой достаточно большой и политически сильной индустрии. Ну не могут они быть конкурентно способными "за свой счет" без субсидий в том или ином виде. Не могут. Или не хотят.
Miami Vice
09-10-2012, 02:53 PM
Я как раз сейчас в мелкой компании работаю. Над проэктом можно работать только при наличие фондов, потом все. Если удается что-то разработать, начинаются долгие поиски покупателя. как правило крупные компании не хотят инвестировать деньги на смену технологии, они и так имеют прибыль. как ни странно, азиаты в этом плане более прогрессивны.
Другой вариант, когда мелкая фирма, разработавшая препарат, скупается крыпной.
Но в том и другом случае именно налогоплательшики спонсируют разработку и внедрение и они же в конечном итоге покупают эти препараты за немаленькие $$$ (если у них есть деньки или страховка оплачивает)
Именно так. Как и с энерго олигаполиями. Мы платим за их войны, за ойл спилы в прибрежных водах, за охрану танкеров от террористов а они в благодарность нам 4хдол бензин. Красота.
microb
09-10-2012, 02:56 PM
Неправда ваша.Лекарства в основном разрабатываются на деньги фармкомпаний.Гранты бывают,но их дают универститетам в основном,ну а если они продают фармкомпаниям свои разработки и не возращают государству гранты это их проблемы.
Университеты в основном исследуют теоритеческую базу. Они так же могут запатентовать какое-нибудь средство и , зачастую [PI] открывает свою мелкую компанию, которая доводит исследование до ума. наити правильный препарат и предложить методы его приготовления далеки от реального применения. я сейчас пытаюсь наладить производсво некоторых вешеств хотя бы количестве 100г запатентованными методами. Но патенты описывают получение максимум 50 мг продукта и простое увеличение обьемов или концентрации просто не работает.
nyccard
09-10-2012, 03:22 PM
Именно так. Как и с энерго олигаполиями. Мы платим за их войны, за ойл спилы в прибрежных водах, за охрану танкеров от террористов а они в благодарность нам 4хдол бензин. Красота.
Ага и еще мы в лице Обамы не разрешаем бурение вна своей территории,по причинам охраны окружающей среди и даем деньги Мексике,Бразилии и прочим для нефтедобычи(нам нельзя,а Мексике в 20 милях можно),а потом у них же покупаем нефть добытую на наши деньги по полной цене.Так,что не нужно.
Yurcha
09-10-2012, 03:25 PM
Ага и еще мы в лице Обамы не разрешаем бурение вна своей территории,по причинам охраны окружающей среди и даем деньги Мексике,Бразилии и прочим для нефтедобычи(нам нельзя,а Мексике в 20 милях можно),а потом у них же покупаем нефть добытую на наши деньги по полной цене.Так,что не нужно.
Никому нельзя, особенно арабам :122: переходите на альтернативные источники энергии! :238:
Hallucinogen
09-10-2012, 03:28 PM
(нам нельзя,а Мексике в 20 милях можно)
насколько надежна эта информация ?
...не разрешаем бурение вна своей территории,по причинам охраны окружающей среди ....
если мне не изменяет память...а она мне никогда не изменяет...)
Этот же довод защитники Буша использовали во время его правления...когда его же противники страстно вопрошали - A почему у себя не бурим? а идем войной ...
....и далее по тексту )))
Hallucinogen
09-10-2012, 03:29 PM
Неправда ваша.
расскажи как надо было поступить с восставшим против Мубарака Египтом ?
здесь ссылки не нужны, своими словами - это нетрудно
Yurikka
09-10-2012, 03:31 PM
расскажи как надо было поступить с восставшим против Мубарака Египтом ?
здесь ссылки не нужны, своими словами - это нетрудно
растрелять :235:
Hallucinogen
09-10-2012, 03:32 PM
растрелять :235:
"с друзьями так не поступают" :239:
nyccard
09-10-2012, 03:48 PM
"с друзьями так не поступают" :239:
А что мусульманские братья выведшие толпу на площадь васи друзья?
Reitarou
09-10-2012, 03:48 PM
растрелять :235:
и закопать :235:
Miami Vice
09-10-2012, 03:50 PM
и закопать :235:
А если ещё во время закопания нефть найдем то вын-вын ситуация по любому. :111:
microb
09-10-2012, 03:52 PM
Насчет альтернативного топлива. Есть подозрение, что полно всяких очень даже жизнеспособных разработок, только они запатентованы и скуплены нефтяными компаниями, что бы не использовались.
Hallucinogen
09-10-2012, 03:55 PM
А что мусульманские братья выведшие толпу на площадь васи друзья?
ты сказал, что Мубарак твой друг
хватит вопросом на вопрос... чтоб сделал настоящий консерватор ? расскажи уже
nyccard
09-10-2012, 03:57 PM
ты сказал, что Мубарак твой друг
хватит вопросом на вопрос... чтоб сделал настоящий консерватор ? расскажи уже
Я сказал;,что "сукин сын,но наш сукин сын".Я бы заверил Египетское командование,что Штаты будут на их стороне и закрыл бы глаза на растрел бунтовщиков.
Reitarou
09-10-2012, 04:02 PM
Ребята, ведь не глупость явилась причиной того, что Штаты поддержали все это исламистское кодло? Зачем-то это было нужно. Хочется надеяться. Мабуть какая-то хитрая многоходовка! :)
Милька
09-10-2012, 04:16 PM
не хамите другдругу в этой ветке
и не оценивайте умственные способности собеседника
всем предупреждение
AlexC
09-10-2012, 04:18 PM
со слов "староклассики" скажу, при внедрении машин и избавлении от живых рабочих рук прибыль растёт. дальше понимайте как можете...
Рекомендую обратиться к словам современных экономистов, пытающихся объяснить сегодняшний кризис кризисом балансового отчёта (balance sheet recession), избытком производственных мощностей (overcapacity) и пр. Все эти избытки и т.д. - дурацкие объяснения, потому что избытки сами по себе ничего не объясняют и они являются избытками только по отношению к чему-то. Однако за этими словами стоят объяснения классиков. В том числе и бородатого мужика, о котором говорил ЭТО Я. Сегодня экономисты может быть и говорят другой терминологией, но их объяснения всё больше напоминают объяснения классиков.
Субъективная теория стоимости ("неоклассика"), чьи догматы здесь любят повторять, не может знать, что произойдёт в будущем - она не может знать как рост производительности отразится на всей экономике -, может быть, изменения будут положительными, а, может быть, они будут отрицательными. И о том, что прибыль компаний, занимающихся производством тех же компьютеров, растёт, а не падает - расскажите этим самым компаниям (тем, кто ещё теряет деньги, и тем, кто уже потерял их и вышел из бизнеса). Если бы все были такими умными, как об этом говорит субъективная теория, то фирмы не выходили бы из бизнеса и нам бы не пришлось говорить о кризисах.
Ещё одна ошибка, которую делают неоклассики, когда говорят о своих больших успехах в понимании экономики, - это когда они говорят, например, о 19ом веке. В 19ом веке, с помощью государства происходило продвижение на запад США, с помощью государства захватывались земли и велись войны против индейцев, и т.д.. Всё это не было рыночными мирными механизмами, как здесь любят это изображать. И когда период первичного накопления закончился, то система примерно с 1875го года начинает переживать долгие моменты стагнации и кризисов, которые перешли в экономический подъём, продлившийся лишь несколько лет, только в 1920х, что в свою очередь закончилось кризисом конца 1920х - начала 1930х.
AlexC
09-10-2012, 04:24 PM
долгосрочная прибыль стремится к рыночной стоимости капитала.
Не понимаю, что эта абракадабра означает. Объяснить это можно?
Miami Vice
09-10-2012, 05:03 PM
Ещё одна ошибка, которую делают неоклассики, когда говорят о своих больших успехах в понимании экономики, - это когда они говорят, например, о 19ом веке. В 19ом веке, с помощью государства происходило продвижение на запад США, с помощью государства захватывались земли и велись войны против индейцев, и т.д.. Всё это не было рыночными мирными механизмами, как здесь любят это изображать. И когда период первичного накопления закончился, то система примерно с 1875го года начинает переживать долгие моменты стагнации и кризисов, которые перешли в экономический подъём, продлившийся лишь несколько лет, только в 1920х, что в свою очередь закончилось кризисом конца 1920х - начала 1930х.
И да и нет. Можно довольно четко проследить корни каждого кризиса в какой-то предшествующей ему гос. акции которая перекосила маркет.
Например в конце 1920х создалась ситуация аналогичная сегодняшней. Т.е. в середине 20х под давлением вернувшихся с войны ветеранов и нужде обеспечить им место работы были приняты практически первые официальные и долгосрочные ограничения на иммиграцию в страну (1924 Иммиг. Акт). До этого решение впустить иммигранта делалось на месте прямо до/во время 3х дневного мед. карантина на Элис Айленде или его эквивалентам в других пунктах вьезда. Это был общий фон а конкретным "типинг пойнт" кризиса явилась монетарная позиция Феда (кстати тоже исскуственно созданого гос. вмешателя в рынки) который решил "закрутить гайки" денежным печатным станкам в конце 20х. Ну и немножко "перекрутил" так что аж на 12 лет заперли экономику в одно место. Так что перефразируя первоисточник там где [government giveth government taketh away].
Miami Vice
09-10-2012, 05:06 PM
Не понимаю, что эта абракадабра означает. Объяснить это можно?
В 2х словах - если рынок будет оставлен сам себе и участникам (всем т.е. капиталу, раб. силе, консумерам и т.п.) нет препонов для входа/выхода на него то конечный результат (при честной, прозрачной и открытой конкуренции) будет ноль прибыли.
In2HiDef
09-10-2012, 06:22 PM
Как называть анти-тезис "лимузинного либерала"? Трейлер парковский консерватор? :111:
Анти-тезис либерала=разумный человек. Антитезис лицемера=честный человек. Надеюсь, я ответил на твой вопрос.
2. хамов не выбирают, вы просто здесь ошиваетесь.. это такая специфика интернета
но я вас не виню... не каждый выдерживает оставаться человеком, когда нет надзора за его поведением
Если бы я решил сесть на трамвай, чтобы перебраться из точки А в Б, и ко мне прицепился некто, кто стал бы навязывать мне дискуссии, то я был бы расстроен. Но ты же не в трамвае, ты зашел на форум именно для целей дискуссии. После всего, ты возмущаешься, что кто-то не согласен с тобой, и называешь своих оппонентов хамами. По-моему, бессмысленно.
Ребята, ведь не глупость явилась причиной того, что Штаты поддержали все это исламистское кодло? Зачем-то это было нужно. Хочется надеяться. Мабуть какая-то хитрая многоходовка! :)
Не, вляпались в зеленое гэ без особых мыслей. Без шуток.
Ну и немножко "перекрутил" так что аж на 12 лет заперли экономику в одно место. Так что перефразируя первоисточник там где [government giveth government taketh away].
Мне вспоминается замечательный иммигрант в Америку Сорос. Как он, обязаный и жизнью и состояние Америке, улучшает здесь и экономику и политический климат. Так что, не рассказывай, что не надо фильтровать иммигрантов.
Izold
09-10-2012, 06:45 PM
мне кажется свою роль играет и медийная пропаганда... я заметил, что у гопов что ни станция - там обязательно крик, визги, ругань... чуть ли не скрежет зубов... ощущение, что главное чувство, на котором играет их пропаганда - это ненависть
по телевизору они ведут себя спокойнее, но вот радио - это пипец
мне кажется, вы ошибаетесь. умышленно или по наивности - не знаю
бОльшей ненависти чем в речах левых радиокомментаторов я не слышал. правда, они это маскируют ухмылкой, усмешкой, попытками юмора - но суть остaётся ... :120:
Izold
09-10-2012, 06:46 PM
Ребята, ведь не глупость явилась причиной того, что Штаты поддержали все это исламистское кодло? Зачем-то это было нужно. Хочется надеяться. Мабуть какая-то хитрая многоходовка! :)
возможно, что обучение в индонезийской медресе сказалось (одна из версий! ) :120:
nyccard
09-10-2012, 06:46 PM
мне кажется, вы ошибаетесь. умышленно или по наивности - не знаю
бОльшей ненависти чем в речах левых радиокомментаторов я не слышал. правда, они это маскируют ухмылкой, усмешкой, попытками юмора - но суть остаётся ... :120:
"В чужом глазу соринка видна,в своем и бревна не заметно".
Hallucinogen
09-10-2012, 06:50 PM
Я сказал;,что "сукин сын,но наш сукин сын".Я бы заверил Египетское командование,что Штаты будут на их стороне и закрыл бы глаза на растрел бунтовщиков.
спасибо за ответ
Izold
09-10-2012, 06:50 PM
"В чужом глазу соринка видна,в своем и бревна не заметно".
может и так... я особенно много консервативных станций не знаю, но те, что слышу временами, как правило не позволяют себе "визгов, брани, ругани" и т. д. Левые же довольно часто опускаются до персональных оскорблений. ну, каждый выбирает станцию по интересам )))
Hallucinogen
09-10-2012, 07:07 PM
мне кажется, вы ошибаетесь. умышленно или по наивности - не знаю
бОльшей ненависти чем в речах левых радиокомментаторов я не слышал. правда, они это маскируют ухмылкой, усмешкой, попытками юмора - но суть остaётся ... :120:
просто мои личные наблюдения...
причем еще я заметил у постоянных слушателей этих ток-шоу вырабатывается сходная манера вести разговор... быстрый срыв на крик, эмоционально окрашенные реакции, какие-то нелепые теории заговора (ну это в основном аудитория GB)...
я еще подумал - наверное люди ищут подобное самим себе.. радио само по себе не виновато... радио лишь симптом того, что уже происходит в обществе
Yurcha
09-10-2012, 07:10 PM
просто мои личные наблюдения...
причем еще я заметил у постоянных слушателей этих ток-шоу вырабатывается сходная манера вести разговор... быстрый срыв на крик, эмоционально окрашенные реакции, какие-то нелепые теории заговора (ну это в основном аудитория GB)...
я еще подумал - наверное люди ищут подобное самим себе.. радио само по себе не виновато... радио лишь симптом того, что уже происходит в обществе
Согласно вашей логике Скрю - ярый республиканец )
Yurcha
09-10-2012, 07:14 PM
"В чужом глазу соринка видна,в своем и бревна не заметно".
Что те что другие копают друг на друга компромат, выискивают глупые фразы, и.тд и.т.п.
In2HiDef
09-10-2012, 07:24 PM
Левые же довольно часто опускаются до персональных оскорблений. ну, каждый выбирает станцию по интересам )))
До угрозы убийства кандидата в Президенты доходит тоже
http://www.theblaze.com/stories/freak-out-moment-of-the-democratic-convention-woman-screams-mitt-romney-i-would-like-to-kill-him/#ooid=R1bzh0NTpwaNPqpSyEWM46BnAwNU_AfK
Izold
09-10-2012, 07:30 PM
просто мои личные наблюдения...
причем еще я заметил у постоянных слушателей этих ток-шоу вырабатывается сходная манера вести разговор... быстрый срыв на крик, эмоционально окрашенные реакции, какие-то нелепые теории заговора (ну это в основном аудитория ГБ)...
я еще подумал - наверное люди ищут подобное самим себе.. радио само по себе не виновато... радио лишь симптом того, что уже происходит в обществе
ну, это верно. я, впрочем, не о слушателях (они такие же участники, как и мы тут), я о ведущих, эти, как бы, цивилизованнее у республиканцев, как мне кажется (я только о тех, кого я слышу в нуёрке и на Сириусе)
...а 4 года назад на форуме еще и ведущими мерялись...у кого красивее ))))
но - цивилизованно
Yurcha
09-10-2012, 07:38 PM
...а 4 года назад на форуме еще и ведущими мерялись...у кого красивее ))))
но - цивилизованно
Самый красивый в Голивуде - Clint Eastwood )
Izold
09-10-2012, 07:38 PM
...а 4 года назад на форуме еще и ведущими мерялись...у кого красивее ))))
но - цивилизованно
а как они умудрялись на радио картинками разживиться?! :120:
...эти люди еще и телевизор смотрели ))))
А вы будете ? меряться :121:
Izold
09-10-2012, 07:50 PM
...эти люди еще и телевизор смотрели ))))
А вы будете ? меряться :121:
конечно будем! (но не прилюдно же ... )
nyccard
09-10-2012, 07:57 PM
конечно будем! (но не прилюдно же ... )
Почему?
Hallucinogen
09-10-2012, 07:59 PM
я о ведущих, эти, как бы, цивилизованнее у республиканцев, как мне кажется (я только о тех, кого я слышу в нуёрке и на Сириусе)
ведущих я слышал от "коста до коста" и у меня противоположные наблюдения
правда из либерастов я знаю только одно радио - npr, а среди консерваторов - Нил Бортз, Раш Лимбо и GB .. они, и другие ведущие на тех радио кричат и волнуются совершенно одинаково... на npr я такого не замечал ни разу.. наверное потому, что они как ты выражаешься ненавидят вежливо (whatever it means)
самые показательные моменты - это когда им звонит слушатель из "вражеского лагеря"... однажды, когда война с Ираком только началась и всюду били в празничные фанфары, им на радио (где ведущим Нил Бортз) позвонила мать одного из убитых солдат и сказала, что она против войны... ее сразу отключили и стали криком (почти визгом) называть антиамериканкой, трэшем...
просто для примера:
http://www.youtube.com/watch?v=DGeZQrpZbjI
http://www.youtube.com/watch?v=68e7nOS9IKc
http://www.youtube.com/watch?v=p4of0vf1NOw
Yurcha
09-10-2012, 08:10 PM
С каким юмором и как дружелюбно галлюциноген критикует республиканские СМИ. :235:
Hallucinogen
09-10-2012, 08:12 PM
С каким юмором и как дружелюбно галлюциноген критикует республиканские СМИ. :235:
покажи мне где в моей критике радио ненависть или злоба ?
критика может быть вполне спокойной, взвешенной, не на нервах... разве нет ?
Yurcha
09-10-2012, 08:16 PM
покажи мне где в моей критике радио ненависть или злоба ?
критика может быть вполне спокойной, взвешенной, не на нервах... разве нет ?
Такое кол-во линков накопать без эмоций невозможно )
Izold
09-10-2012, 08:18 PM
ведущих я слышал от "коста до коста" и у меня противоположные наблюдения
правда из либерастов я знаю только одно радио - npr, а среди консерваторов - Нил Бортз, Раш Лимбо и GB .. они, и другие ведущие на тех радио кричат и волнуются совершенно одинаково... на npr я такого не замечал ни разу.. наверное потому, что они как ты выражаешься ненавидят вежливо (whatever it means)
самые показательные моменты - это когда им звонит слушатель из "вражеского лагеря"... однажды, когда война с Ираком только началась и всюду били в празничные фанфары, им на радио (где ведущим Нил Бортз) позвонила мать одного из убитых солдат и сказала, что она против войны... ее сразу отключили и стали криком (почти визгом) называть антиамериканкой, трэшем...
просто для примера:
http://www.youtube.com/watch?v=DGeZQrpZbjI
http://www.youtube.com/watch?v=68e7nOS9IKc
http://www.youtube.com/watch?v=p4of0vf1NOw
u menja net primerov ... :118:
Hallucinogen
09-10-2012, 08:24 PM
Такое кол-во линков накопать без эмоций невозможно )
мне кажется что ты судишь других по себе, а это в общем случае неверно
уверяю тебя, я нахожу линки (а их было аж целых три) совершенно спокойно... все за меня делает гугл (эмоционирует ли он при этом или нет - сие мне не ведомо)
кстати, вспомнил... меня один знакомый-консерватор (слушатель GB btw), уверял, что в софт поисковиков встроена либерастская и антисемисткая адженда... типа если сделать поиск новостей, то выскакивает критика государства Израиль... если политику - то выскакивают либеральные новости, а консервативные - нет....
кто его знает, может оно так и есть... как проверить ?
Hallucinogen
09-10-2012, 08:28 PM
u menja net primerov ... :118:
подскажу - Олберман (что-то в его манере было такое эмоциональное) .. но пример не совсем удачный потому что он на ТВ, а на ТВ и консерваторы ведут себя приличнее, чем на радио
ЭТО Я
09-11-2012, 12:32 AM
Не понимаю, что эта абракадабра означает. Объяснить это можно?
Если ты действительно усвоил курс Экономинки 101 то слова "долгосрочная прибыль стремится к рыночной стоимости капитала" не должны звучать для тебя как абракадабра.
Объясню на пальцах.
Прибыль - это то что остается у капиталиста после оплаты расходов на производство. Конкуренция давит сверху на размер прибыли пока она не опускается до грани где капиталисту становится выгоднее вложить в другое производство. Эта (усредненная) грань и есть рыночная стоимость капитала. Иными словами рыночная процентаная ставка.
Предтавим сбе рынок где все производители пользутются одинаковой технологией и методами. При таком раскладе стоимость производства и соответственно прибыль у всех одинакова.
Теперь предположим что один производитель нашел новый более эффективный метод который при прежних ценах и затратах позволяет ему выручать сверх-прибыль. Но получать её он сможет лишь пока конкуренты не начнут внедрять его методы и конкурировать с ним в ценах.
Поэтому прибыль стремится к стоимости капитала.
Кроме того, фраза
обычно, когда происходит "замена трудящихся машинами"... не имеет смысла посколько замены такой не наблюдается. За несколько столетий с начала индустриальной революции технологии производства продвигались грандиозными темпами. Вместе с тем кол-во рабочих мест продолжало расти пропорционально населению. Могу объяснить почему, но для начала предлогаю самому задуматься об этом парадоксе.
Примерно тот же вопрос я задавал в дискуссиях об иммиграции, но ответа не получил.
Yurcha
09-11-2012, 12:48 AM
Теперь предположим что один производитель нашел новый более эффективный метод который при прежних ценах и затратах позволяет ему выручать сверх-прибыль. Но получать её он сможет лишь пока конкуренты не начнут внедрять его методы и конкурировать с ним в ценах.
Поэтому прибыль стремится к стоимости капитала.
В таком случае этот производитель просто монополизирует рынок.
Yurcha
09-11-2012, 12:54 AM
Кроме того, фраза не имеет смысла посколько замены такой не наблюдается. За несколько столетий с начала индустриальной революции технологии производства продвигались грандиозными темпами. Вместе с тем кол-во рабочих мест продолжало расти пропорционально населению. Могу объяснить почему, но для начала предлогаю самому задуматься об этом парадоксе.
Примерно тот же вопрос я задавал в дискуссиях об иммиграции, но ответа не получил.
китайцы просто дешевле чем роботы
ЭТО Я
09-11-2012, 12:59 AM
ведущих я слышал от "коста до коста" и у меня противоположные наблюдения
правда из либерастов я знаю только одно радио - npr, а среди консерваторов - Нил Бортз, Раш Лимбо и GB .. они, и другие ведущие на тех радио кричат и волнуются совершенно одинаково... на npr я такого не замечал ни разу.. наверное потому, что они как ты выражаешься ненавидят вежливо (whatever it means)
самые показательные моменты - это когда им звонит слушатель из "вражеского лагеря"... однажды, когда война с Ираком только началась и всюду били в празничные фанфары, им на радио (где ведущим Нил Бортз) позвонила мать одного из убитых солдат и сказала, что она против войны... ее сразу отключили и стали криком (почти визгом) называть антиамериканкой, трэшем...
просто для примера:
http://www.youtube.com/watch?v=DGeZQrpZbjI
http://www.youtube.com/watch?v=68e7nOS9IKc
http://www.youtube.com/watch?v=p4of0vf1NOw
Ток радио я не слушаю, но я смотрел Билл Мар. Нверное и на радио есть эквиваленты.
А у NPR другой профиль. Они пытаются преподнести себя под соусом объектибности и нейтральности.
ЭТО Я
09-11-2012, 01:01 AM
В таком случае этот производитель просто монополизирует рынок.
Есть примеры?
ЭТО Я
09-11-2012, 01:05 AM
китайцы просто дешевле чем роботы
Чем тогда объяснить наличие роботов?
Yurcha
09-11-2012, 01:12 AM
Есть примеры?
Microsoft, Intel, AT&T, Comcast, Exxon Mobil
Yurcha
09-11-2012, 01:20 AM
Чем тогда объяснить наличие роботов?
Если роботы дешевле чем рабочая сила - то используют роботы. Ну или если условия работы невозможные для человека. Например роботы работают в условиях повышенной радиации. Ну еще где нужна точность, недопусимы human errors.
Reitarou
09-11-2012, 01:46 AM
Если ты действительно усвоил курс Экономинки 101 то слова "долгосрочная прибыль стремится к рыночной стоимости капитала" не должны звучать для тебя как абракадабра.
Объясню на пальцах.
Прибыль - это то что остается у капиталиста после оплаты расходов на производство. Конкуренция давит сверху на размер прибыли пока она не опускается до грани где капиталисту становится выгоднее вложить в другое производство. Эта (усредненная) грань и есть рыночная стоимость капитала. Иными словами рыночная процентаная ставка.
Предтавим сбе рынок где все производители пользутются одинаковой технологией и методами. При таком раскладе стоимость производства и соответственно прибыль у всех одинакова.
Теперь предположим что один производитель нашел новый более эффективный метод который при прежних ценах и затратах позволяет ему выручать сверх-прибыль. Но получать её он сможет лишь пока конкуренты не начнут внедрять его методы и конкурировать с ним в ценах.
Поэтому прибыль стремится к стоимости капитала.
Кроме того, фраза не имеет смысла посколько замены такой не наблюдается. За несколько столетий с начала индустриальной революции технологии производства продвигались грандиозными темпами. Вместе с тем кол-во рабочих мест продолжало расти пропорционально населению. Могу объяснить почему, но для начала предлогаю самому задуматься об этом парадоксе.
Примерно тот же вопрос я задавал в дискуссиях об иммиграции, но ответа не получил.
Мабуть, чтобы избежать революционной ситуации?
nyccard
09-11-2012, 05:31 AM
Если роботы дешевле чем рабочая сила - то используют роботы. Ну или если условия работы невозможные для человека. Например роботы работают в условиях повышенной радиации. Ну еще где нужна точность, недопусимы хуман еррорс.
"..вниз головой,в мокром "помещении" и преимущественно в ночное время.."(с)
Izold
09-11-2012, 05:45 AM
...
Кроме того, фраза не имеет смысла посколько замены такой не наблюдается. За несколько столетий с начала индустриальной революции технологии производства продвигались грандиозными темпами. Вместе с тем кол-во рабочих мест продолжало расти пропорционально населению. Могу объяснить почему, но для начала предлогаю самому задуматься об этом парадоксе.
Примерно тот же вопрос я задавал в дискуссиях об иммиграции, но ответа не получил.
прям так вот и не имеет смысла?:120: как вы жестоко! осадили, не оставив и малой надежды на смысл... значит замены не происходи-т (-ло) ? такое же количество working stiffs продолжает трудиться бок о бок с машинами? предприниматели, наверное, болваны полные: деньги вкладывают в машын, а людей держат. из сострадания
AlexC
09-11-2012, 04:13 PM
И да и нет. Можно довольно четко проследить корни каждого кризиса в какой-то предшествующей ему гос. акции которая перекосила маркет.
Например в конце 1920х создалась ситуация аналогичная сегодняшней. Т.е. в середине 20х под давлением вернувшихся с войны ветеранов и нужде обеспечить им место работы были приняты практически первые официальные и долгосрочные ограничения на иммиграцию в страну (1924 Иммиг. Акт). До этого решение впустить иммигранта делалось на месте прямо до/во время 3х дневного мед. карантина на Элис Айленде или его эквивалентам в других пунктах вьезда. Это был общий фон а конкретным "типинг пойнт" кризиса явилась монетарная позиция Феда (кстати тоже исскуственно созданого гос. вмешателя в рынки) который решил "закрутить гайки" денежным печатным станкам в конце 20х. Ну и немножко "перекрутил" так что аж на 12 лет заперли экономику в одно место. Так что перефразируя первоисточник там где [government giveth government taketh away].
Типичный ответ неоклассики: либо слишком много государства, либо его слишком мало, либо ЦБ много сделал, либо он мало сделал, либо это эммигранты из Мексики, либо это эммигранты из космоса, либо это Обама, либо это Буш... Ни одно из этих очень сомнительных объяснений не может показать внутренней динамики капиталистической системы. Эти объяснения рассматривают систему статичной. Рынок был и есть все чем угодно, но он никогда не был статичной системой. Это постоянно изменяющаяся система, где цены не берутся с потолка. И эта система постоянно теряет своё равновесие.
Те, кто утверждает, что государство во всём виновато, всегда будут говорить о "постоянном присутствии государства". И объяснения, что все прекрасно знают последствия ухода государства из экономики (и именно этих последствий никто не хочет) они просто игнорируют, утверждая, что у нас недостаточно данных, чтобы делать подобные выводы.
AlexC
09-11-2012, 04:27 PM
В 2х словах - если рынок будет оставлен сам себе и участникам (всем т.е. капиталу, раб. силе, консумерам и т.п.) нет препонов для входа/выхода на него то конечный результат (при честной, прозрачной и открытой конкуренции) будет ноль прибыли.
Если это утверждается, то я бы попросил показать мне тот бизнес, который производит (товары и услуги) с целью удовлетворения чьих-то нужд, а не с целью получения прибыли. Пусть этот человек покажет бизнесмена (или бизнесвумен), который не хотел бы получить по крайней мере среднюю прибыль, который бы инвестировал, зная, что понесёт убытки. Я бы так же спросил, считает ли он, что для экономистов понятие ВВП (по расходам, по доходам, по добавленной стоимости и т.д.) ничего не означает? Если ответ будет положительным, то почему правительства и фирмы реагируют на его повышение и понижение? Никакая школа такую абракадабру никогда не скажет.
Yurcha
09-11-2012, 04:32 PM
Если это утверждается, то я бы попросил показать мне тот бизнес, который производит (товары и услуги) с целью удовлетворения чьих-то нужд, а не с целью получения прибыли. Пусть этот человек покажет бизнесмена (или бизнесвумен), который не хотел бы получить по крайней мере среднюю прибыль, который бы инвестировал, зная, что понесёт убытки. Я бы так же спросил, считает ли он, что для экономистов понятие ВВП (по расходам, по доходам, по добавленной стоимости и т.д.) ничего не означает? Если ответ будет положительным, то почему правительства и фирмы реагируют на его повышение и понижение? Никакая школа такую абракадабру никогда не скажет.
Чё, прямо тут? :273:
Miami Vice
09-11-2012, 05:16 PM
Типичный ответ неоклассики: либо слишком много государства, либо его слишком мало, либо ЦБ много сделал, либо он мало сделал, либо это эммигранты из Мексики, либо это эммигранты из космоса, либо это Обама, либо это Буш... Ни одно из этих очень сомнительных объяснений не может показать внутренней динамики капиталистической системы. Эти объяснения рассматривают систему статичной. Рынок был и есть все чем угодно, но он никогда не был статичной системой. Это постоянно изменяющаяся система, где цены не берутся с потолка. И эта система постоянно теряет своё равновесие.
Те, кто утверждает, что государство во всём виновато, всегда будут говорить о "постоянном присутствии государства". И объяснения, что все прекрасно знают последствия ухода государства из экономики (и именно этих последствий никто не хочет) они просто игнорируют, утверждая, что у нас недостаточно данных, чтобы делать подобные выводы.
У тебя много охов и ахов. А всё довольно просто. Есть механизмы экономики такие же незыблемые как законы физики, например Ньютона о падающих телах (для упрощения примера не будем сейчас о квантовой механике). И если вести экон. политику вопреки этим законам или как минимум не обращая на них внимания, или не понимая их вообще, то как и с физикой у кого-то будет много шишек на лбу.
Например. Как ни крути но если ты хочешь чтобы чего-то (неважно чего) было меньше в экономике - это "что-то" надо облагать бОльшим налогом. И наоборот. И неважно если это еда, одежда, машины, бензин или зарплаты. Если налоги будут расти то предмет облагания налогами будет уменьшаться. Это неизбежно и никто покамесь в природе не придумал обход этой аксиомы.
Поэтому как ни крути и какими лейбелами не называй экон. теории но аксиомы останутся аксиомами. Чтобы построить дом архитектору, строителю и заказчику нужно как минимум понимать пропертиз кирпичей или других строй материалов. А потом уже строить само здание. Так вот сегодня такое впечатление что политики и экономисты забыли (или не знали) из чего они стрoят экономику, т.е. из человеческого фактора который как был 5тыс лет назад так и остался сегодня несмотря на т.н. "прогресс цивилизации".
AlexC
09-11-2012, 05:18 PM
Если ты действительно усвоил курс Экономинки 101 то слова "долгосрочная прибыль стремится к рыночной стоимости капитала" не должны звучать для тебя как абракадабра.
Объясню на пальцах.
Прибыль - это то что остается у капиталиста после оплаты расходов на производство. Конкуренция давит сверху на размер прибыли пока она не опускается до грани где капиталисту становится выгоднее вложить в другое производство. Эта (усредненная) грань и есть рыночная стоимость капитала. Иными словами рыночная процентаная ставка.
Предтавим сбе рынок где все производители пользутются одинаковой технологией и методами. При таком раскладе стоимость производства и соответственно прибыль у всех одинакова.
Теперь предположим что один производитель нашел новый более эффективный метод который при прежних ценах и затратах позволяет ему выручать сверх-прибыль. Но получать её он сможет лишь пока конкуренты не начнут внедрять его методы и конкурировать с ним в ценах.
Поэтому прибыль стремится к стоимости капитала.
Единственное, что из этого всего смог понять - это попытку обратиться к тому 3. И опять скажу, что время в рынке играет большую роль. И это отражается на ценах. Это никаким образом не сказавается на то, откуда прибыль взялась и как она распределяется, не влияет на отклонения цен от стоимости и т.д.. Это первое. Второе, часто путают норму прибыли и процентную ставку. Эти две вещи имеют совершенно разные направления. Норма прибыли определяется отношением, если измерять её в ценовом эквиваленте, прибыли к инвестициям. И на основании этого отношения фирмы делают выводы о своих будущих затратах. Процентная ставка в свою очередь зависит только от спроса и предложения на фонды займа (если в наличие есть больше денег, то ставка упадёт; если меньше, то она возрастёт). Поскольку прибыли прозводственных фирм являются одним из основных источников этих фондов, то повышение нормы прибыли повлечёт понижение процентной ставки. И наоборот. Роль государства и его политика займа и кредитования, движение фондов из или в национальную экономику сказываются на процентной ставке. Но все эти вещи в конечном счёте зависят от того, что происходит в "реальной экономике", т.е. в производстве.
Кроме того, фраза не имеет смысла посколько замены такой не наблюдается. За несколько столетий с начала индустриальной революции технологии производства продвигались грандиозными темпами. Вместе с тем кол-во рабочих мест продолжало расти пропорционально населению. Могу объяснить почему, но для начала предлогаю самому задуматься об этом парадоксе.
Примерно тот же вопрос я задавал в дискуссиях об иммиграции, но ответа не получил.
Если человек считает, что машины не вытесняют людей, то с ним просто нет о чём говорить. Просить этого человека задуматься над тем, как государство исскуственно пыталось поддержать норму прибыли через ВПК, через лёгкий кредит и т.д. ни к чему не приведёт.
AlexC
09-11-2012, 05:21 PM
Чё, прямо тут? :273:
Медицина такой же бизнес.
AlexC
09-11-2012, 05:22 PM
У тебя много охов и ахов. А всё довольно просто. Есть механизмы экономики такие же незыблемые как законы физики, например Ньютона о падающих телах (для упрощения примера не будем сейчас о квантовой механике). И если вести экон. политику вопреки этим законам или как минимум не обращая на них внимания, или не понимая их вообще, то как и с физикой у кого-то будет много шишек на лбу.
Например. Как ни крути но если ты хочешь чтобы чего-то (неважно чего) было меньше в экономике - это "что-то" надо облагать бОльшим налогом. И наоборот. И неважно если это еда, одежда, машины, бензин или зарплаты. Если налоги будут расти то предмет облагания налогами будет уменьшаться. Это неизбежно и никто покамесь в природе не придумал обход этой аксиомы.
Поэтому как ни крути и какими лейбелами не называй экон. теории но аксиомы останутся аксиомами. Чтобы построить дом архитектору, строителю и заказчику нужно как минимум понимать пропертиз кирпичей или других строй материалов. А потом уже строить само здание. Так вот сегодня такое впечатление что политики и экономисты забыли (или не знали) из чего они стрoят экономику, т.е. из человеческого фактора который как был 5тыс лет назад так и остался сегодня несмотря на т.н. "прогресс цивилизации".
Экономика - это не законы физики. Это только неоклассика могла взять эти законы и наложить на социальные процессы.
Yurcha
09-11-2012, 05:23 PM
Медицина такой же бизнес.
Ну а как там насчет non-profit organizations?
AlexC
09-11-2012, 05:25 PM
Ну а как там насчет non-profit organizations?
Мне казалось, что я говорил о бизнесе. Не понимаю.
Miami Vice
09-11-2012, 05:35 PM
Экономика - это не законы физики. Это только неоклассика могла взять эти законы и наложить на социальные процессы.
Я не сказал что "законы физики" а что такие же незыблемые как законы физики. Именно потому что все экон. процессы базируются на человеческой психике которая не сильно изменилась за последние 50,000 лет.
AlexC
09-11-2012, 06:06 PM
Я не сказал что "законы физики" а что такие же незыблемые как законы физики. Именно потому что все экон. процессы базируются на человеческой психике которая не сильно изменилась за последние 50,000 лет.
Если бы эти законы были незыблемы, то мы не говорили бы о рабовладельческом строе, о феодальном, о капиталистическом. Это не просто определения, а наблюдаемые явления, которые имеют характерные только этим периодам физические и психологические взаимотношения между людьми. Современый человек не обладает пещерной психикой: он хочет достаточно отдыхать, он не хочет работать 20 часов в день, он хочет, чтобы у него было время и на общение с друзьями и семьёй, и на телевизор, и даже, пардон, на туалет с газетой. Экономические законы - это не законы физики, это не "незыблемые как законы физики". Эти законы являются лишь определёнными психическими и физическими взаимоотношениями между людьми, которые постоянно изменялись. И будут изменяться.
Miami Vice
09-11-2012, 06:18 PM
Если бы эти законы были незыблемы, то мы не говорили бы о рабовладельческом строе, о феодальном, о капиталистическом. Это не просто определения, а наблюдаемые явления, которые имеют характерные только этим периодам физические и психологические взаимотношения между людьми. Современый человек не обладает пещерной психикой: он хочет достаточно отдыхать, он не хочет работать 20 часов в день, он хочет, чтобы у него было время и на общение с друзьями и семьёй, и на телевизор, и даже, пардон, на туалет с газетой. Экономические законы - это не законы физики, это не "незыблемые как законы физики". Эти законы являются лишь определёнными психическими и физическими взаимоотношениями между людьми, которые постоянно изменялись. И будут изменяться.
Ты явно не в курсе последних исторических знаний о том как жили/живут примитивные ("пещерные") общины. :111:
И современный человек именно обладает если не "пещерной" (это карикатура европейских историков 18-19вв) то уж точно первобытной психикой. Просто вместо "рабства" сегодня "мортгидж" или черта оседлости, или "прописка" или что там ещё (зависит от общества). Назови это как хочеш но только потому что клетки позолотили и раширили немного в метраже они не перестали быть клетками. Так что с этим у тебя незачет.
ЭТО Я
09-11-2012, 06:27 PM
Microsoft, Intel, AT&T, Comcast, Exxon Mobil
Как можно называть эти компаниями монополистами если у каждой из них множество успешных конкурентов? Мне их перечислить?
В прошлом AT&T действительно обладала монополией, но лишь потому что она была гарантирована прав-вом. Когда исчезли гарантии исчезла и монополия.
Yurcha
09-11-2012, 06:44 PM
Как можно называть эти компаниями монополистами если у каждой из них множество успешных конкурентов? Мне их перечислить?
В прошлом AT&T действительно обладала монополией, но лишь потому что она была гарантирована прав-вом. Когда исчезли гарантии исчезла и монополия.
Было бы полно монополий, если бы competition law would not restrict the monopoly.
Examples of monopolies
The salt commission, a legal monopoly in China formed in 758.
The British Honourable East India Company; created as a legal trading monopoly in 1600.
Netherlands East India Company; created as a legal trading monopoly in 1602.
Western Union was criticized as a "price gouging" monopoly in the late 19th century.
Standard Oil; broken up in 1911, two of its surviving "child" companies are ExxonMobil and the Chevron Corporation.
U.S. Steel; anti-trust prosecution failed in 1911.
Major League Baseball; survived U.S. anti-trust litigation in 1922, though its special status is still in dispute as of 2009.
United Aircraft and Transport Corporation; aircraft manufacturer holding company forced to divest itself of airlines in 1934.
National Football League; survived anti-trust lawsuit in the 1960s, convicted of being an illegal monopoly in the 1980s.
American Telephone & Telegraph; telecommunications giant broken up in 1984
De Beers; settled charges of price fixing in the diamond trade in the 2000s.
Microsoft; settled anti-trust litigation in the U.S. in 2001; fined by the European Commission in 2004 for 497 million euros,[91] which was upheld for the most part by the Court of First Instance of the European Communities in 2007. The fine was 1.35 Billion USD in 2008 for noncompliance with the 2004 rule.
Iarnród Éireann; The Irish Railway authority is a monopoly as Ireland does not have the size for more companies.
Joint Commission; has a monopoly over whether or not US hospitals are able to participate with the Medicare and Medicaid programs.
Telecom New Zealand; local loop unbundling enforced by central government.
Telkom; a semi-privatised, part state-owned South African telecommunications company.
Deutsche Telekom; former state monopoly, still partially state owned, currently monopolizes high-speed VDSL broadband network.
Monsanto has been sued by competitors for anti-trust and monopolistic practices. They have between 70% and 100% of the commercial seed market.
AAFES has a monopoly on retail sales at overseas military installations.
State stores in certain United States states, e.g. for liquor.
Long Island Power Authority (LIPA).
Long Island Rail Road (LIRR).
Registered dietitian union seeks monopoly over nutrition services through state-level licensing schemes.
ЭТО Я
09-11-2012, 08:53 PM
прям так вот и не имеет смысла?:120: как вы жестоко! осадили, не оставив и малой надежды на смысл... значит замены не происходи-т (-ло) ? такое же количество working stiffs продолжает трудиться бок о бок с машинами? предприниматели, наверное, болваны полные: деньги вкладывают в машын, а людей держат. из сострадания
Вы отверждали что что трудящиеся заменяются машинами. Поэтому парадокс стабильной 90%-ной занятости при радикально растущей механизации следует объяснять вам а не мне.
ЭТО Я
09-11-2012, 09:25 PM
Было бы полно монополий, если бы competition law would not restrict the monopoly.
Examples of monopolies
The salt commission, a legal monopoly in China formed in 758.
The British Honourable East India Company; created as a legal trading monopoly in 1600.
Netherlands East India Company; created as a legal trading monopoly in 1602.
Western Union was criticized as a "price gouging" monopoly in the late 19th century.
Standard Oil; broken up in 1911, two of its surviving "child" companies are ExxonMobil and the Chevron Corporation.
U.S. Steel; anti-trust prosecution failed in 1911.
Major League Baseball; survived U.S. anti-trust litigation in 1922, though its special status is still in dispute as of 2009.
United Aircraft and Transport Corporation; aircraft manufacturer holding company forced to divest itself of airlines in 1934.
National Football League; survived anti-trust lawsuit in the 1960s, convicted of being an illegal monopoly in the 1980s.
American Telephone & Telegraph; telecommunications giant broken up in 1984
De Beers; settled charges of price fixing in the diamond trade in the 2000s.
Microsoft; settled anti-trust litigation in the U.S. in 2001; fined by the European Commission in 2004 for 497 million euros,[91] which was upheld for the most part by the Court of First Instance of the European Communities in 2007. The fine was 1.35 Billion USD in 2008 for noncompliance with the 2004 rule.
Iarnród Éireann; The Irish Railway authority is a monopoly as Ireland does not have the size for more companies.
Joint Commission; has a monopoly over whether or not US hospitals are able to participate with the Medicare and Medicaid programs.
Telecom New Zealand; local loop unbundling enforced by central government.
Telkom; a semi-privatised, part state-owned South African telecommunications company.
Deutsche Telekom; former state monopoly, still partially state owned, currently monopolizes high-speed VDSL broadband network.
Monsanto has been sued by competitors for anti-trust and monopolistic practices. They have between 70% and 100% of the commercial seed market.
AAFES has a monopoly on retail sales at overseas military installations.
State stores in certain United States states, e.g. for liquor.
Long Island Power Authority (LIPA).
Long Island Rail Road (LIRR).
Registered dietitian union seeks monopoly over nutrition services through state-level licensing schemes.
Я задал вопрос:
Как можно называть эти компаниями монополистами если у каждой из них множество успешных конкурентов?
Ответа я не получил. Вместо него получил длинный список смысл которого вы похоже сами не понимаете. Проверив первые три примера я обнаружил что все эти компании так же как AT&T получили гос. монополии, т. е. правительства объявили их конкурентов вне закона.
Акватрель
09-11-2012, 10:17 PM
Конечно Обама, кто же еще..а что есть альтернатива?
RealDeal
09-11-2012, 10:28 PM
Конечно Обама, кто же еще..а что есть альтернатива?
Да вроде давно уже понятно.
Акватрель
09-11-2012, 10:31 PM
Да вроде давно уже понятно.
народ еще чето трепыхается, делает вид и все такое
Yurcha
09-11-2012, 10:33 PM
Конечно Обама, кто же еще..а что есть альтернатива?
Welcome back :184:
Акватрель
09-11-2012, 10:34 PM
Welcome back :184:
не дождетесь! У меня настроение плохое
Yurcha
09-11-2012, 10:37 PM
не дождетесь! У меня настроение плохое
I missed you here
Yurcha
09-12-2012, 12:19 AM
Я задал вопрос:
Ответа я не получил. Вместо него получил длинный список смысл которого вы похоже сами не понимаете. Проверив первые три примера я обнаружил что все эти компании так же как AT&T получили гос. монополии, т. е. правительства объявили их конкурентов вне закона.
Проверьте остальные компании, такие как Microsoft
Izold
09-12-2012, 05:27 AM
Вы отверждали что что трудящиеся заменяются машинами. Поэтому парадокс стабильной 90%-ной занятости при радикально растущей механизации следует объяснять вам а не мне.
в чем же парадокс то? у вас какая-то нацеленность на конфронтацию...
там, где можно и выгодно заменяют машинами, не видали современных цехов сборки что ли? посмотрите какой-нить документальный фильм из "хроника дня" или how it's made. а люди ищут новые карьеры, открывают другие бизнесы, переквалифицирываются и т.д и т.п
Izold
09-12-2012, 05:29 AM
Конечно Обама, кто же еще..а что есть альтернатива?
альтернатива есть всегда. ещё дней 60 осталось, до вас тоже докатится имя какое-нить.. :120:
nyccard
09-12-2012, 06:56 AM
Посол в Ливии убит.И что теперь будет делать президент?
Hallucinogen
09-12-2012, 07:11 AM
Посол в Ливии убит.И что теперь будет делать президент?
Пожинать то, что сеял вместе с европейскими коллегами демократотворцами
И не забыть помочь сирийским мирным революционерам
nyccard
09-12-2012, 07:24 AM
Пожинать то, что сеял вместе с европейскими коллегами демократотворцами
И не забыть помочь сирийским мирным революционерам
Эээээ в том,то и вопрос,что насколько мне известно в Ливии исламисты проиграли.Если предпримет меры хоть какие-то,то это будет на пуку именно исламистам.
Hallucinogen
09-12-2012, 07:42 AM
Эээээ в том,то и вопрос,что насколько мне известно в Ливии исламисты проиграли.Если предпримет меры хоть какие-то,то это будет на пуку именно исламистам.
Это они на выборах может не набрали большинство, а среди мирных повстанцев они бились рука об руку.. писали, что там видели и бойцов аль каиды
не дождетесь! У меня настроение плохое
о. самое место в этой теме
заходи сюда почаще :121:
Hallucinogen
09-12-2012, 07:46 AM
о. самое место в этой теме
заходи сюда почаще :121:
Ты опоздала, она ушла
Видимо настроение улучшилось...
nyccard
09-12-2012, 07:52 AM
Это они на выборах может не набрали большинство, а среди мирных повстанцев они бились рука об руку.. писали, что там видели и бойцов аль каиды
А какое значение имеет,кто там сражался(хотя правильнее бунтовал)?
Hallucinogen
09-12-2012, 07:56 AM
А какое значение имеет,кто там сражался(хотя правильнее бунтовал)?
Имеет значение кому мы помогли победить, не в смысле выборов, а в военно-революционном смысле.. Ну а кто там победил в столице наверное в стране, разбитой на племена, большой роли не играет.. как к примеру в Афганистане
Точнее даже будет сказать не кому мы помогли, а кого разбомбили, то есть убрали диктатора... А исламисты после этого сами дадут о себе знать, им и помогать не надо
Miami Vice
09-12-2012, 10:16 AM
Корни Ливийского анти-Американского погрома уходят к Иранским событиям в 1979г. Испугалась Америка тогда разбомбить в пух и прах и уничтожить на корню "студентов-революционеров" что и привело к 30+ годам дальнейших бунтов в регионе. Все эти липовые "интифады", жалобы и обиды результат отпущения вожжей и боязнь применить палку к народам не понимающим ничего другого в общении с другими народами.
nyccard
09-12-2012, 10:20 AM
Корни Ливийского анти-Американского погрома уходят к Иранским событиям в 1979г. Испугалась Америка тогда разбомбить в пух и прах и уничтожить на корню "студентов-революционеров" что и привело к 30+ годам дальнейших бунтов в регионе. Все эти липовые "интифады", жалобы и обиды результат отпущения вожжей и боязнь применить палку к народам не понимающим ничего другого в общении с другими народами.
Не имеет значения в данном случае.То,что Обама ничего не сделает - ясно как Божий свет,но и Ромни думаю на это не пойдет.Даже уверн.В этом случае никакой разницы.
Miami Vice
09-12-2012, 10:21 AM
Не имеет значения в данном случае.То,что Обама ничего не сделает - ясно как Божий свет,но и Ромни думаю на это не пойдет.Даже уверн.В этом случае никакой разницы.
Имеет в том смысле что после 1979г Американская политика на Ближ. Востоке это политика военных импотентов. Почему так сложилось я не знаю, мне не докладывают всех деталей. Но это неоспоримый факт. И Арабы это давно просекли и этим пользуются. В оснмовном безнаказано. Даже в наш ответ на 9/11 били по морде совсем не тех кого надо было.
Reitarou
09-12-2012, 12:13 PM
Имеет в том смысле что после 1979г Американская политика на Ближ. Востоке это политика военных импотентов. Почему так сложилось я не знаю, мне не докладывают всех деталей. Но это неоспоримый факт. И Арабы это давно просекли и этим пользуются. В оснмовном безнаказано. Даже в наш ответ на 9/11 били по морде совсем не тех кого надо было.
Большая просьба - не писать слово арабы с большой буквы. :192:
Whoever
09-12-2012, 01:54 PM
Большая просьба - не писать слово арабы с большой буквы. :192:
я пытался-получилась Аруба.:116:
Reitarou
09-12-2012, 02:27 PM
я пытался-получилась Аруба.:116:
Арубу можно... :235:
In2HiDef
09-12-2012, 04:54 PM
Испугалась Америка тогда разбомбить в пух и прах и уничтожить на корню "студентов-революционеров"
В данном случае, большая Америка персонифицируется в одного Джимми Картера. И почему ты думаешь, что он испугался, а не одобрил революционеров?
Заметь, как события того времени похожи на теперешнее. Кровавое нападение на посольство, миролюбивый президент обращает свой гнев на реальных бузотеров -премьеру Израиля дают от ворот поворот. Вот только Рейгана нету на замену...
In2HiDef
09-12-2012, 05:32 PM
Вдобавок к 2-часовой исламской службе, вдобавок к угрозе убийством Митту Ромни от пуэрто-риканской делегатки, вдобавок к протестам против признания столицы Израиля...
Dems apologize for using Russian warships in convention tribute to vets
Published September 12, 2012
FoxNews.com
http://a57.foxnews.com/global.fncstatic.com/static/managed/img/U.S./660/371/dncnavyships.JPG
FILE: Sept. 6, 2012: The stage on the final day of the Democratic National Convention at the Time Warner Cable Arena in Charlotte, N.C. (GETTY)
Democrats apologized Wednesday for using a fleet of Russian warships as the backdrop for a Democratic National Convention tribute to U.S. military veterans, blaming a vendor for the mistake.
The event occurred on the final night of last week’s convention when retired Adm. John Nathman paid tribute to veterans, in front of a gigantic screen that showed four ships from the Russian Federation Navy.
Hallucinogen
09-12-2012, 05:46 PM
Вдобавок к 2-часовой исламской службе, вдобавок к угрозе убийством Митту Ромни от пуэрто-риканской делегатки, вдобавок к протестам против признания столицы Израиля...
думаешь они специально поставили Русский флот на картинке ?
сомневаюсь, потому что это как выстрел себе в ногу
скорее всего недоразумение.. но можно поискать в этом затаенный смысл если хочется :130:
In2HiDef
09-12-2012, 06:37 PM
думаешь они специально поставили Русский флот на картинке ?
сомневаюсь, потому что это как выстрел себе в ногу
скорее всего недоразумение.. но можно поискать в этом затаенный смысл если хочется :130:
даже скорее, республиканские диверсанты сделали это, чтобы опозорить партию светлого будущего!
хотя, мне вспоминается, как Крис Хейс на MSNBC никак не мог понять заслуг ветеранов, и сколько коммуняк среди демократов...Возможно, они действительно имели в виду советских ветеранов.
Izold
09-12-2012, 06:58 PM
вообще демократическая конвенция на этот раз должна войти в сокровищницу юмористического искусства: голосование, корабли, исступлённые выступления нескольких ораторов... it's gold!
Izold
09-12-2012, 07:00 PM
а Ромни по-президентски сурьёзно критикует Белый дом в связи с позицией по событиям в Ливии...
кстати, забавный open mike перед его встречей с журналюгами ))
Hallucinogen
09-12-2012, 07:13 PM
а Ромни по-президентски сурьёзно критикует Белый дом в связи с позицией по событиям в Ливии...
кстати, забавный open mike перед его встречей с журналюгами ))
ну ё-маё
ну так расскажи в двух словах его позицию и план действий по событиям в Ливии, раз уж написал
и про микрофон - тоже... что там такое ?
спасибо :239:
RealDeal
09-12-2012, 08:31 PM
а Ромни по-президентски сурьёзно критикует Белый дом в связи с позицией по событиям в Ливии...
кстати, забавный open mike перед его встречей с журналюгами ))
А что там за open mike был?
Посмотрел уже.
Hallucinogen
09-12-2012, 08:40 PM
А что там за open mike был?
Посмотрел уже.
Рассказывай про микрофон
Izold
09-12-2012, 09:06 PM
ну ё-маё
ну так расскажи в двух словах его позицию и план действий по событиям в Ливии, раз уж написал
и про микрофон - тоже... что там такое ?
спасибо :239:
в двух словах позицию Белого дома? - "извиниться надо"
а про микрофон - журналисты там договаривались, как Ромни вопросами долбить, ничего такого особеннава, конечно
Hallucinogen
09-12-2012, 09:11 PM
в двух словах позицию Белого дома? - "извиниться надо"
а про микрофон - журналисты там договаривались, как Ромни вопросами долбить, ничего такого особеннава, конечно
Я спросил про позицию Ромни, ты ведь ее упоминал
А про БД - неправда, они негодуют вместе с прогрессивным человечеством
ЭТО Я
09-12-2012, 09:25 PM
Если человек считает, что машины не вытесняют людей, то с ним просто нет о чём говорить.
Прихожу к выводу что марксизм не просто религия а один из самых оторваных культов.
На утверждение что машины заменяют трудящихся я обратил внимание на неоспоримый факт что при гигантском росте механизации труда за последние несколько столетий занятость остается на уровне 90%.
Ответ был что раз я этого не вижу, то разговаривать со мной не о чем.
Получается что замещение тридящихся машинами - это эзотерический факт. Наблюдать его невозможно, но он очевиден. Обсуждать этот факт думаю лучше в разделе Неизвестное.
ЭТО Я
09-12-2012, 09:57 PM
в чем же парадокс то? у вас какая-то нацеленность на конфронтацию...
там, где можно и выгодно заменяют машинами, не видали современных цехов сборки что ли? посмотрите какой-нить документальный фильм из "хроника дня" или how it's made. а люди ищут новые карьеры, открывают другие бизнесы, переквалифицирываются и т.д и т.п
Я не нацелен на конфронтацию и прошу извинить если я был слишком резок.
Я понял утверждение что трудящиеся заменяются машинами как общую тенденцию из которой следует что в с ростом механизации занятость падает. Слово "заменять" значит именно это.
Но если вы имели в виду что машинами заменяются лишь некторые человечесйие функции трудящиеся теперь выполняют иные функции при неизменном спросе, то спорить нам не о чем.
ЭТО Я
09-12-2012, 09:59 PM
Проверьте остальные компании, такие как Мицрософт
Хорошо. Рассмотрим четвертый пример.
Вы правда не знаете об успешных конкурентах Microsoft?
RealDeal
09-12-2012, 10:01 PM
Рассказывай про микрофон
Да фигня по большому счету.
Hallucinogen
09-12-2012, 10:13 PM
Да фигня по большому счету.
пойду сам искать.. а что делать ? заинтригован
Hallucinogen
09-12-2012, 10:18 PM
в двух словах позицию Белого дома? - "извиниться надо"
вот позиция БД:
President Barack Obama and political leaders from both parties stressed resolve and unity Wednesday after a day of violence in Arab Spring countries killed four American diplomats.
Obama, flanked by Secretary of State Hillary Clinton, hailed the service of Stevens and the other slain diplomats and promised to go after those responsible for their killings.
"We will not waver in our commitment to see that justice is done for this terrible act. And make no mistake, justice will be done," Obama said in the White House Rose Garden.
"There is absolutely no justification for this type of senseless violence. None"
а вот реакция БД:
The United States on Wednesday vowed to avenge the killings of its ambassador to Libya and three other Americans, moving warships toward the Libyan coast and preparing to track the suspected perpetrators with surveillance drones, officials said.
A senior U.S. official told CNN that American surveillance drones are expected to join the hunt for jihadists who may be tied to the attack. The drones are expected to gather intelligence that will be turned over to Libyan officials for strikes, the official said.
But two American destroyers also are being moved toward the Libyan coast, two U.S. officials told CNN. Both the USS Laboon and USS McFaul are equipped with satellite-guided Tomahawk cruise missiles that can be programmed to hit specific targets.
The move "will give the administration flexibility" in case the administration orders action against targets inside Libya, one senior official said.
где ты нашел те два слова про "надо извиниться" ?!
RealDeal
09-12-2012, 10:33 PM
пойду сам искать.. а что делать ? заинтригован
Вот здесь.
http://dailycaller.com/2012/09/12/open-mic-shows-reporters-coordinating-questions-to-romney
Hallucinogen
09-12-2012, 10:38 PM
Вот здесь.
http://dailycaller.com/2012/09/12/open-mic-shows-reporters-coordinating-questions-to-romney
уже нашел, спасибо
ужас-ужас... как же дальше жить ?! :153:
Izold
09-13-2012, 05:29 AM
уже нашел, спасибо
ужас-ужас... как же дальше жить ?! :153:
да как жили, так и живите, в ус не дуя.
а про позицию нашли меня в заявлении, последовавшем из Каира (посольство, вроде бы, там выступило). ну, по простоте душевной, думал я, что оно совпадает с мнением их начальства - администрации Президента. видимо , ошибался. тогда - напрашивается вывод о некомпетентности... :120:
Hallucinogen
09-13-2012, 05:48 AM
да как жили, так и живите, в ус не дуя.
а про позицию нашли меня в заявлении, последовавшем из Каира (посольство, вроде бы, там выступило). ну, по простоте душевной, думал я, что оно совпадает с мнением их начальства - администрации Президента. видимо , ошибался. тогда - напрашивается вывод о некомпетентности... :120:
Ключевое слово здесь - "последовавшее", это ложь.. Заявление о веротерпимости было сделано ДО случившегося в Ливии
Немного лжи здесь, чуть-чуть там... так и делают новости на Фоксе
А позицию администрации и ее действия я тебе привел... но это ведь не то, что ты хотел бы услышать, верно ?
Izold
09-13-2012, 05:53 AM
Ключевое слово здесь - "последовавшее", это ложь.. Заявление о веротерпимости было сделано ДО случившегося в Ливии
Немного лжи здесь, чуть-чуть там... так и делают новости на Фоксе
А позицию администрации и ее действия я тебе привел... но это ведь не то, что ты хотел бы услышать, верно ?
мне не то чтоб нужно было от вас услышать про позицию, я сам научился читать довольно давно. про то, что "не то, что хотел бы услышать" - верно. я бы хотел услышать определённую, чёткую позицию, не оставляющую сомнений осло*бам, позволяющим себе подобное по отношению к Американскому посольству.
а когда было заявление - не столь важно, оно лишь стимул к подобным действиям, которые освещаются и на Фоксе в том числе (что-то личное с Мёрдоком? :120:)
Hallucinogen
09-13-2012, 05:58 AM
мне не то чтоб нужно было от вас услышать про позицию, я сам научился читать довольно давно. про то, что "не то, что хотел бы услышать" - верно. я бы хотел услышать определённую, чёткую позицию, не оставляющую сомнений осло*бам, позволяющим себе подобное по отношению к Американскому посольству.
а когда было заявление - не столь важно, оно лишь стимул к подобным действиям, которые освещаются и на Фоксе в том числе (что-то личное с Мёрдоком? :120:)
Ну так я тебе не поленился - написал позицию БД, тебе осталось только ее прочитать... за чем же дело стало ?
По поводу когда была заявление - неважно.... напоминает историю, где "ложечка то нашлась, но...."
Miami Vice
09-13-2012, 07:15 AM
Ключевое слово здесь - "последовавшее", это ложь.. Заявление о веротерпимости было сделано ДО случившегося в ЛивииНемного лжи здесь, чуть-чуть там... так и делают новости на Фоксе
А позицию администрации и ее действия я тебе привел... но это ведь не то, что ты хотел бы услышать, верно ?
Ещё хуже тогда. Значит это "заявление-извинение" прозвучало как призыв к действиям исламо-фашистам. То что администрация Обамы некомпетента это не надо к гадалке ходить. Вчера он и всё его команда протирала штаны в "академиях" (и бол-во из них с помощью афирматив акшенс или балаболства-демагогии а не большого ума). Даже Клинтонша и та бОльшую часть своей жизни была провинициальной адвокатшей погрязшей в аферах, мелких местных интрижках и грязных дельцах. После Обамы и его команды Буш-сын с его сворой жуликов выглядят как гиганты ума, дипломатии и порядочности.
Hallucinogen
09-13-2012, 07:20 AM
Ещё хуже тогда. Значит это "заявление-извинение" прозвучало как призыв к действиям исламо-фашистам. То что администрация Обамы некомпетента это не надо к гадалке ходить. Вчера он и всё его команда протирала штаны в "академиях" (и бол-во из них с помощью афирматив акшенс или балаболства-демагогии а не большого ума). Даже Клинтонша и та бОльшую часть своей жизни была провинициальной адвокатшей погрязшей в аферах, мелких местных интрижках и грязных дельцах. После Обамы и его команды Буш-сын с его сворой жуликов выглядят как гиганты ума, дипломатии и порядочности.
Что плохого ты усмотрел в призыве быть терпимым к людям другой веры ?!
:169:
Что бы Обама ни сделал, им все будет не так
Им факты и не нужны, чиста на чувстве работают
Screw101
09-13-2012, 08:39 AM
вот позиция БД:
а вот реакция БД:
где ты нашел те два слова про "надо извиниться" ?!
Да он, как попка, повторяет кретинизм, который он слышит от Rush Limbaugh and Sean Hannity...
Screw101
09-13-2012, 08:43 AM
в двух словах позицию Белого дома? - "извиниться надо"
а про микрофон - журналисты там договаривались, как Ромни вопросами долбить, ничего такого особеннава, конечно
Ты таки смотришь Sean Hannity....:111:
Miami Vice
09-13-2012, 09:00 AM
Что плохого ты усмотрел в призыве быть терпимым к людям другой веры ?!:169:
Что бы Обама ни сделал, им все будет не так
Им факты и не нужны, чиста на чувстве работают
То что такие призывы почему то никогда не направлены к мусульманской толпе быть "терпимее" к западной демократии и её свободе слова. Пусть для начала, до того как бунтовать против наших свобод, будут терпимее к нашим чувствам и обрядам.
Screw101
09-13-2012, 09:10 AM
То что такие призывы почему то никогда не направлены к мусульманской толпе быть "терпимее" к западной демократии и её свободе слова. Пусть для начала, до того как бунтовать против наших свобод, будут терпимее к нашим чувствам и обрядам.
Дюд...Нужно ведь учитывать реалиии, и ожидать от зверей терпимости как-то несерьезно. Реторика о свободе слова, терпимости, и западных ценностях никому жизни не спасала...Когда зверье окружило посольство в Каире, it's perfectly understandable why they issued that statement: to defuse the situation. On the other hand Romney's statement that Obama was apologetic in his remarks sounds like a last desperate attempt to sway the electorate...
Где были извинения в заявлении Обамы?