PDA

View Full Version : Так кто же станет следующим Президентом?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23

Ruta
11-08-2012, 01:16 PM
можно, но сначала надо увеличить стафф аудиторов... и сильно его увеличить...

это как? ты думаешь многие фальсивицируют налоги?

Dima424
11-08-2012, 01:29 PM
это как? ты думаешь многие фальсивицируют налоги?

не налоги, а рашоды...

по закону, все проплаты должны проходить довольно быстро, старечков у нас много... все исет сквозь пальцы... гайки нада закрутить...

Димуша
11-08-2012, 01:55 PM
не налоги, а рашоды...

по закону, все проплаты должны проходить довольно быстро, старечков у нас много... все исет сквозь пальцы... гайки нада закрутить...еще один любитель чужих денег. Все мало-мальски честные экономисты говорят, что без значительного увеличения налоговой базы (т. е. Количества налогоплательщиков) невозможно балансировать бюджет. Увеличение налогов на так называемых богатых чисто математически не может дать необходимых сборов, плюс уклонение от налогов становится массовым.

Dima424
11-08-2012, 02:00 PM
еще один любитель чужих денег. Все мало-мальски честные экономисты говорят, что без значительного увеличения налоговой базы (т. е. Количества налогоплательщиков) невозможно балансировать бюджет. Увеличение налогов на так называемых богатых чисто математически не может дать необходимых сборов, плюс уклонение от налогов становится массовым.

ты прочитал что я написал???

нужно гайки на рашоды закрутить там где дыры... а про налоги я вроде ниче не написал, тем более богатых или бедных...

nyccard
11-08-2012, 02:10 PM
еще один любитель чужих денег. Все мало-мальски честные экономисты говорят, что без значительного увеличения налоговой базы (т. е. Количества налогоплательщиков) невозможно балансировать бюджет. Увеличение налогов на так называемых богатых чисто математически не может дать необходимых сборов, плюс уклонение от налогов становится массовым.

Не уклонение,а верное расходование заработанных средств.

Димуша
11-08-2012, 02:11 PM
ты прочитал что я написал???

нужно гайки на рашоды закрутить там где дыры... а про налоги я вроде ниче не написал, тем более богатых или бедных...
Я так понял ты на IRS намекал. И не я один.

nyccard
11-08-2012, 02:13 PM
Я так понял ты на ИРС намекал. И не я один.

А и так увеличат.На них возложенна проверка исполнения Обамакере.1800 новых агентов кажется предусмотренно.

Dima424
11-08-2012, 02:14 PM
Я так понял ты на ИРС намекал. И не я один.

Рута написала про Медикэт, Медикэйр и СС...

в первых двхух большие проблемы с контролем "рашодов", вот я про это именно и писал..

crazy-mike
11-08-2012, 02:18 PM
:101:
http://www.vesti.ru/videos?vid=460129&cid=5

07.11.2012 14:23
Сергей Караганов: Обама не должен был победить

Глава совета по внешней и оборонной политике, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов в телефонном интервью телеканалу "Россия 24" прокомментировал итоги президентских выборов в США.
:304::304::304::304::304::304::304::304::304::304: :304::304::304::304::304::304::304:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=952679
количество проблем напоминает эпитафию на кладбище или некролог в газете.

Hallucinogen
11-08-2012, 02:26 PM
Сергей Караганов: Обама не должен был победить

количество проблем напоминает эпитафию на кладбище или некролог в газете...
...Тем не менее, он победил, справился, несмотря на все трудности, и вселил в американцев надежду", — поясняет эксперт.

ты чуть-чуть обрезал цитатко, а какой эффект !


:301::301::301::301::301::301::301:

Reitarou
11-08-2012, 02:27 PM
Уррррррааааааа!!!!!!! О-ба-ма, О-ба-ма!!!!!

З.Ы. Дико извиняюсь, на моем языке Обама звучит как "дурно пахнущие руки" :109:

nyccard
11-08-2012, 02:32 PM
Рута написала про Медикэт, Медикэйр и СС...

в первых двхух большие проблемы с контролем "рашодов", вот я про это именно и писал..

Там практически ничего нельзя сделать проверками.Доктора и прочии "нарушения" - "вершина айсберга".Основное это расходы на "промежуточные стадии" и госпитальные расходы,а в госпиталях профсоюзы и там никакой экономии быть не может.Что бы реально сократить там расходы,особенно медикеитовские нужно придавить профсоюзы и "посредников" ,а и то и другое база и вотчина Демов.Не будет этого.

crazy-mike
11-08-2012, 02:38 PM
...Тем не менее, он победил, справился, несмотря на все трудности, и вселил в американцев надежду", — поясняет эксперт.

ты чуть-чуть обрезал цитатко, а какой эффект !


:301::301::301::301::301::301::301:
именно потому что "справился" совсем не он , а Бернанке ( Q3 ) - я уже об этом постил , кстати.
Вопрос - а если придётся запускать Q4 ???????

crazy-mike
11-08-2012, 02:40 PM
Уррррррааааааа!!!!!!! О-ба-ма, О-ба-ма!!!!!

З.Ы. Дико извиняюсь, на моем языке Обама звучит как "дурно пахнущие руки" :109:
Там у группы "Ногу свело" была песня:

Обама харе мамба ру
Обама харе мамба ру
Обама харе мамба ру
Обама харе мамба рууууууу
.....
:101:

Hallucinogen
11-08-2012, 02:41 PM
именно потому что "справился" совсем не он , а Бернанке ( Q3 ) - я уже об этом постил , кстати.
Вопрос - а если придётся запускать Q4 ???????

Майк, ты все время пишешь, что Обаме до социалиста далеко, что консерваторы сегодня возможно еще бОльшие социалисты...

почему ты так против Обамы ?! что в имени его тебе ?!

Reitarou
11-08-2012, 02:42 PM
Там у группы "Ногу свело" была песня:

Обама харе мамба ру
Обама харе мамба ру
Обама харе мамба ру
Обама харе мамба рууууууу
.....
:101:

Так вот откуда у него ноги растут :169:

Miami Vice
11-08-2012, 02:44 PM
Там практически ничего нельзя сделать проверками.Доктора и прочии "нарушения" - "вершина айсберга".Основное это расходы на "промежуточные стадии" и госпитальные расходы,а в госпиталях профсоюзы и там никакой экономии быть не может.Что бы реально сократить там расходы,особенно медикеитовские нужно придавить профсоюзы и "посредников" ,а и то и другое база и вотчина Демов.Не будет этого.

Интересная интерпретация расходов. Придавить профсоюзы (читай зажать з/п простым мед сестрам, нянькам и уборщикам) а вот страх. мафии "гуляй вася". Так что ли? Основные расходы в медицине это слои и слои непродуктивных посредников. От страх мафии до всяческих бюрократов считающих и экономящих центы но пропускающих тысячи потому что это вне их сферы.

Повторю статистику Швейцарии. Им удалось сократить [overhead] на 20-25%, с 30% до 5%. И за счет сэкономленных денег покрыть ВСЕХ граждан и ПМЖевщиков. В Америке сегодня оверхэд где-то 30-35%. Вот и вся "рихметика".

Hallucinogen
11-08-2012, 02:45 PM
Уррррррааааааа!!!!!!! О-ба-ма, О-ба-ма!!!!!

З.Ы. Дико извиняюсь, на моем языке Обама звучит как "дурно пахнущие руки" :109:не надо дико извиняться: кросс-языковые ассоциации бывают очень прикольные :111:

на моем языке Барак звучит как "помещение для тесного размещения людей с низким уровнем доходов"

мне нравится как звучит газета "Идиёт Ахранот"

а еще есть к примеру какойта деятель с фамилией Насралла... а Китае - там каждый третий - Ху*

crazy-mike
11-08-2012, 02:50 PM
почему ты так против Обамы ?! что в имени его тебе ?!
Из-за "кризиса в Еврозоне" - в основном ( там ещё привязка курса гривни к доллару и евро довольно своеобразная... ).
Это было одним из последствий "программы количественного смягчения".

Reitarou
11-08-2012, 02:50 PM
не надо дико извиняться: кросс-языковые ассоциации бывают очень прикольные :111:

на моем языке Барак звучит как "помещение для тесного размещения людей с низким уровнем доходов"

мне нравится как звучит газета "Идиёт Ахранот"

а еще есть к примеру какойта деятель с фамилией Насралла... а Китае - там каждый третий - Ху*

Просто не хотел никого обидеть. Не хотел никому испортить праздник. Не хотел омрачить всеобщее ликование. Ну ты меня понимаешь... :235:

Hallucinogen
11-08-2012, 02:53 PM
Просто не хотел никого обидеть. Не хотел никому испортить праздник. Не хотел омрачить всеобщее ликование. Ну ты меня понимаешь... :311:
конешно же ты этого не хотел, мы понимаем

"бесконечные тосты, брызги шампанского, пьяные крики "горько"...
всеобщее ликование празника
один из гостей, достав свое лицо из салата, просит слова
- никого не хочу обидеть, но на языке моего народа, имя вашей невесты Блядира - переводится как...."

Reitarou
11-08-2012, 02:58 PM
конешно же ты этого не хотел, мы понимаем

"бесконечные тосты, брызги шампанского, пьяные крики "горько"...
всеобщее ликование празника
один из гостей, достав свое лицо из салата, просит слова
- никого не хочу обидеть, но на языке моего народа, имя вашей невесты Блядира - переводится как...."

Догадался, проклятый! Всегда был смышлен (с) :111:

Blues
11-08-2012, 03:11 PM
Господа,а судя по выборам,где то и товарищи,разрешите всунуть пятак)
Вам действительно интересно кто будет следующим?
Исходя из последних 16ти лет кто бы не был, хуже или лучше не будет...
Все они дерьмо и те,и другие:309:
Можно еще тысячу страниц сюда добавить,никто из нас-вас,не в силах что либо сделать,а по сему берегите себя и свои семьи,и хрен бы с ними....

nyccard
11-08-2012, 03:18 PM
Интересная интерпретация расходов. Придавить профсоюзы (читай зажать з/п простым мед сестрам, нянькам и уборщикам) а вот страх. мафии "гуляй вася". Так что ли? Основные расходы в медицине это слои и слои непродуктивных посредников. От страх мафии до всяческих бюрократов считающих и экономящих центы но пропускающих тысячи потому что это вне их сферы.

Повторю статистику Швейцарии. Им удалось сократить [overhead] на 20-25%, с 30% до 5%. И за счет сэкономленных денег покрыть ВСЕХ граждан и ПМЖевщиков. В Америке сегодня оверхэд где-то 30-35%. Вот и вся "рихметика".


Ну зарплаты у тех кто в профсоюзах завышенны,да и руководства и прочих непосредственно не имеющих отношения к лечебному процессу в госпиталях,особенно "государственных" сильно много.Ну и и прочее.Что там у нас было "армянская банда" - украла 38 мил по моему (ну то,что они делали таки вопиющее),а как одной CEO из "HMO стаховвой компаний " полностью только проводящей сервис за счет Медикейта с зарплатой в 2009 году в 15 мил в год?

crazy-mike
11-08-2012, 03:18 PM
Все они дерьмо и те,и другие:309:
...
ДДДТ. - День другой дерьмо всё то же. ( Стивен Кинг "Ловец Снов" )

http://www.vesti.ru/videos?vid=460237&cid=5
:320::273:
07.11.2012 21:49
"Мнение": чего ждать от Обамы

Что ждет мир после переизбрания Барака Обамы? Будет ли продолжена перезагрузка с Россией? Будут ли США договариваться с исламистами и что противопоставят растущей экономике Китая?

Blues
11-08-2012, 03:26 PM
"Мнение": чего ждать от Обамы
[/COLOR][/B]

Зелёные бананы пожелтеют,желтые сгниют....
По видео:скучно,банально,ожиданно...
Занимает "дружба перегрузившихся",всем есть дело до их,а им до нас...
Теперь ешо и китайцы в теме,весело....

Miami Vice
11-08-2012, 03:27 PM
Ну зарплаты у тех кто в профсоюзах завышенны,да и руководства и прочих непосредственно не имеющих отношения к лечебному процессу в госпиталях,особенно "государственных" сильно много.Ну и и прочее.Что там у нас было "армянская банда" - украла 38 мил по моему (ну то,что они делали таки вопиющее),а как одной ЦЕО из "ХМО стаховвой компаний " полностью только проводящей сервис за счет Медикейта с зарплатой в 2009 году в 15 мил в год?


С выделеным согласен.

А разве АМА не есть тоже "профсоюз" но только врачей? Или говоря о "завышеных з/п профсоюзщиков" ты забываешь о АМА?

crazy-mike
11-08-2012, 03:32 PM
По видео:скучно,банально,ожиданно...
....
Да - именно так. Может быть даже специально так "флудят" на ТВ чтобы полностью пресечь желание любопытствовать по этому вопросу ( топят в аргументах , которые высосаны из пылесоса ).

nyccard
11-08-2012, 03:41 PM
С выделеным согласен.

А разве АМА не есть тоже "профсоюз" но только врачей? Или говоря о "завышеных з/п профсоюзщиков" ты забываешь о АМА?

А при чем здесь АМА и расходы медикейта?Да и АМА никак не профсоюз.Он не имеет никакого отношения к выплатам практически.Да и очень малый процент врачей является его членами.

Dima424
11-08-2012, 03:57 PM
Там практически ничего нельзя сделать проверками.Доктора и прочии "нарушения" - "вершина айсберга".Основное это расходы на "промежуточные стадии" и госпитальные расходы,а в госпиталях профсоюзы и там никакой экономии быть не может.Что бы реально сократить там расходы,особенно медикеитовские нужно придавить профсоюзы и "посредников" ,а и то и другое база и вотчина Демов.Не будет этого.

а кто сказал что это будет???

Манюня
11-08-2012, 04:01 PM
LOS ANGELES (Reuters) - Los Angeles County voters passed a ballot initiative mandating that pornographic film actors wear condoms during sex scenes
:111:да, мы очень печемся о здоровье порноактрис
они с нами в одни джимы ходят
(по словам мужа)

Кот Пушок
11-08-2012, 04:03 PM
А биржа, кстати, валится.
Корячит, её, болезную, корячит...

Ну, никак нет того, штобы в единодушном порыве, значить, экономику поднять.

А чему, интересно, либералы радуются?

Йес, ви кен?

crazy-mike
11-08-2012, 04:06 PM
А биржа, кстати, валится.

Йес, ви кен?
Я вот пробовал это некоторым объяснить хоть немного. Q3 - это и так уже "передозировка". Ну а если последует ещё и Q4 ? А потом и Q5...

Blues
11-08-2012, 04:07 PM
А биржа, кстати, валится.
Корячит, её, болезную, корячит...
Так на то и биржа,чтоб корячило...


Ну, никак нет того, штобы в единодушном порыве, значить, экономику поднять.
Потуги есть,поднимать некому...


А чему, интересно, либералы радуются?
Всему!!!
Жизнь прекрасна и удевительна))))
Ну кроме ураганов и дорог...

Izold
11-08-2012, 04:08 PM
всему только дурачки радуются. ну, не назовёшь же либералов дурачками?! :120:

crazy-mike
11-08-2012, 04:11 PM
всему только дурачки радуются. ну, не назовёшь же либералов дурачками?! :120:
Либерал - это ведь свободный от ограниченности здравого смысла в т.ч. ? :301:

Blues
11-08-2012, 04:17 PM
Либерал - это ведь свободный от ограниченности здравого смысла в т.ч. ? :301:

Либерал понимаешь,либералу рознь...
Есть ограниченность здравого смысла,а есть ограниченность ума,и в том и в другом случае страдают здоровые,по возможности,люди.
Прости меня Господи,скоро на .... не кого будет послать,или лебирал,или демократ,или пидараст,или того хуже ....
Как быть обыкновенному человеку в хитросплитениях этого мира?

nyccard
11-08-2012, 04:26 PM
Либерал понимаешь,либералу рознь...
Есть ограниченность здравого смысла,а есть ограниченность ума,и в том и в другом случае страдают здоровые,по возможности,люди.
Прости меня Господи,скоро на .... не кого будет послать,или лебирал,или демократ,или пидараст,или того хуже ....
Как быть обыкновенному человеку в хитросплитениях этого мира?

А теща на что?Ну мож не в слух,а про себя?

Blues
11-08-2012, 04:30 PM
А теща на что?Ну мож не в слух,а про себя?

Извените,меня тут уже обвенили во "флуде",якобы от темы отвлекся))),но не зря же оставил " и того хуже" каждый вставит в меру своих желаний))),хотя тещю искренне люблю,а как не любить, она же за океаном:314:

crazy-mike
11-08-2012, 04:30 PM
....
Как быть обыкновенному человеку в хитросплитениях этого мира?
Там ответ "не класть все яйца в одну корзину" никак не может удовлетворить именно потому , что яиц просто на все эти корзины не хватает. Именно эту проблему "рецепты от Обамушки" никак решить не могут. Можно косвенно кредитовать и субсидировать всех подряд - но кредиты ведь всё равно нужно отдавать. Его компашке остаётся запутать всё так чтобы время оплаты по счетам пришлось уже на следующего президента.

Blues
11-08-2012, 04:39 PM
Можно косвенно кредитовать и субсидировать всех подряд - но кредиты ведь всё равно нужно отдавать.
Интересно.
Но вы забыли или упустил еще один вариант,а именно всем все простить.
Как известно долг нашей США составляет,да что там считать,легче новые деньги придумать.
Ну а если без шуток,то здается мне,что тот же Китай просто в конце концов просто подотрется зелеными бумажками,ну или наклеет их на свою Великую Китайскую стену,что в конце концов тоже самое.
Я не экономист,живу исходя из реальностей,так вот в реальности,кредитора обычно или " мочат в сортире" , или с позиции силы все прощают...
Интересно,кто на данный момент может "предъявить" Америке?

Кот Пушок
11-08-2012, 04:40 PM
Таг... таг...

Два проекта накрылися медным тазом.
Хозяева проектов ждали результата выборов, проекты были на холд.
Сейчас их узяли, и свернули.
Все!

От вам и биржа.

От вам и выборы. http://www.razruha.com/0/forum/images/sm21.gif

Йес, ви кен... http://jpe.ru/gif/smk/sm40.gif

Долбодятлы определили будущее Америки на следующие 4-ре года вперед. http://jpe.ru/gif/smk/sm40.gif

crazy-mike
11-08-2012, 04:44 PM
Таг... таг...

Два проекта накрылися медным тазом.
Хозяева проектов ждали результата выборов, проекты были на холд.
Сейчас их узяли, и свернули.
Все!

От вам и биржа.

От вам и выборы. http://www.razruha.com/0/forum/images/sm21.gif

Йес, ви кен... http://jpe.ru/gif/smk/sm40.gif

Долбодятлы определили будущее Америки на следующие 4-ре года вперед. http://jpe.ru/gif/smk/sm40.gif
http://www.youtube.com/watch?v=29Mg6Gfh9Co
Tomorrow belongs to ...
http://www.youtube.com/watch?v=I8P80A8vy9I&feature=fvwrel
Cabaret- Money
:130::130::130::130::130::130::130::130::130::130: :130::130:
:130::130::130::130::130::130::130::130::130::130: :130::130::130:

crazy-mike
11-08-2012, 04:47 PM
Интересно.
Но вы забыли или упустил еще один вариант,а именно всем все простить.
Как известно долг нашей США составляет,да что там считать,легче новые деньги придумать.

Как только Обамушка заикнётся об "амеро" - ему тогда скорее всего устроят эвтаназию максимально болезненным способом. :101:
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=oPOiaAU_vJg
Two Ladies - Joel Grey (Cabaret, 1972)

AlexC
11-08-2012, 06:30 PM
Интересно.
Но вы забыли или упустил еще один вариант,а именно всем все простить.
Как известно долг нашей США составляет,да что там считать,легче новые деньги придумать.
Ну а если без шуток,то здается мне,что тот же Китай просто в конце концов просто подотрется зелеными бумажками,ну или наклеет их на свою Великую Китайскую стену,что в конце концов тоже самое.
Я не экономист,живу исходя из реальностей,так вот в реальности,кредитора обычно или " мочат в сортире" , или с позиции силы все прощают...
Интересно,кто на данный момент может "предъявить" Америке?

Китайская экономика построена на экспорте. Если все остальные на спаде, то и Китай будет на спаде. И это будет носить политические последствия. Может быть, некоторые социальные льготы вернулись в Китай, но в основном этого нет. Китайское руководство плевать хотело на своё общество. Отношения между США и Китаем - это отношения между партнёрами по танцам: Китай заинтересован в продаже своих товаров, США заинтересованы в получении кредита (большинство долга США принадлежит США).

Отношение долга к ВВП во время Второй мировой войны было намного больше, чем сегодня. Деньги, которые представлены в виде долга, востребованы в экономике. Их тратят. Почему долг является проблемой?

Hallucinogen
11-08-2012, 06:42 PM
Китайская экономика построена на экспорте. Если все остальные на спаде, то и Китай будет на спаде. И это будет носить политические последствия. Может быть, некоторые социальные льготы вернулись в Китай, но в основном этого нет. Китайское руководство плевать хотело на своё общество. Отношения между США и Китаем - это отношения между партнёрами по танцам: Китай заинтересован в продаже своих товаров, США заинтересованы в получении кредита (большинство долга США принадлежит США).

Отношение долга к ВВП во время Второй мировой войны было намного больше, чем сегодня. Деньги, которые представлены в виде долга, востребованы в экономике. Их тратят. Почему долг является проблемой?это не будет продолжаться вечно

доля внутреннего потребления в Китайской экономике с ростом доходов заметно растет (недавно он стал крупнейшим в мире производителем автомобилей в основном для внутреннего рынка)

со временем дисбаланс импорт-экспорт боле-менее выровняется..

Манюня
11-08-2012, 06:47 PM
Я так понял ты на ИРС намекал. И не я один.

какая у вас Димуша аватарка апетитная

AlexC
11-08-2012, 06:47 PM
это не будет продолжаться вечно

доля внутреннего потребления в Китайской экономике с ростом доходов заметно растет (недавно он стал крупнейшим в мире производителем автомобилей в основном для внутреннего рынка)

со временем дисбаланс импорт-экспорт боле-менее выровняется..

Либерализация касается только ограниченого числа населения. Китай испытывает такие же проблемы как и любая другая страна с рыночной экономикой: замена рабочих машинами и перевод производства туда, где рабочая сила ещё дешевле.

Optimistic
11-08-2012, 06:53 PM
Либерализация касается только ограниченого числа населения. Китай испытывает такие же проблемы как и любая другая страна с рыночной экономикой: замена рабочих машинами и перевод производства туда, где рабочая сила ещё дешевле.

Китайцы сами как машины и довольно экономичные.
Куда можно перевести производство из Китая, чтоб рабочая сила была дешевле?

AlexC
11-08-2012, 06:58 PM
Китайцы сами как машины и довольно экономичные.
Куда можно перевести производство из Китая, чтоб рабочая сила была дешевле?

С востока страны на запад страны. Провинции конкурируют между собой, города конкурируют между собой, люди конкурируют между собой.

Izold
11-08-2012, 07:02 PM
Китайцы сами как машины и довольно экономичные.
Куда можно перевести производство из Китая, чтоб рабочая сила была дешевле?

Виетнам, Лаос, Камподжа... в Африке можно чего-нить поискать

Optimistic
11-08-2012, 07:05 PM
Виетнам, Лаос, Камподжа... в Африке можно чего-нить поискать

В Африке лучше не искать. Африканцы же ленивые. :)

crazy-mike
11-08-2012, 07:06 PM
Виетнам, Лаос, Камподжа... в Африке можно чего-нить поискать
Лучше скажи почему на youtube на "Yellow Rose of Texas" выставлено "предупреждение о неприемлемости содержания" ?
Так ещё немного и весь фильм "Унесённые ветром" будет тоже считаться "неприемлемо содержательным". :301:
youtube впадает в обамофилию.

Optimistic
11-08-2012, 07:12 PM
Лучше скажи почему на youtube на "Yellow Rose of Texas" выставлено "предупреждение о неприемлемости содержания" ?
Так ещё немного и весь фильм "Унесённые ветром" будет тоже считаться "неприемлемо содержательным". :301:
youtube впадает в обамофилию.

Точно, рабовладельческая, расистская книга. :)

AlexC
11-08-2012, 07:12 PM
В Африке лучше не искать. Африканцы же ленивые. :)

Кто-то из представителей Африканского союза не так давно сказал, что Африка знает, что такое Китай, и, что она не позволит Китаю разрушить её экономику. Так что люди в Африке, как и в Европе, и в США не хотят работать по 14 часов в день. И они не хотят получать копейки за свой труд.

Izold
11-08-2012, 07:14 PM
В Африке лучше не искать. Африканцы же ленивые. :)

ерунда, ето местные африканцы ленивые, а африканские африканцы будут пошивать за милую душу...

Izold
11-08-2012, 07:16 PM
Лучше скажи почему на ёутубе на "Ыеллощ Росе оф Техас" выставлено "предупреждение о неприемлемости содержания" ?
Так ещё немного и весь фильм "Унесённые ветром" будет тоже считаться "неприемлемо содержательным". :301:
ёутубе впадает в обамофилию.

не знаю, не видел ютьюба по этому поводу. ну, строчки, с сегодняшней точки зрения, могут вызывать негативную реакцию, все эти [darky, yellow rose...]. времена ж меняются

crazy-mike
11-08-2012, 07:21 PM
не знаю, не видел ютьюба по этому поводу. ну, строчки, с сегодняшней точки зрения, могут вызывать негативную реакцию, все эти [darky, yellow rose...]. времена ж меняются
Но для Гогенфриденбергского марша такого предупреждения нет!!!!!! :101:
http://www.youtube.com/watch?v=PcUR6y6Kmkk

crazy-mike
11-08-2012, 07:23 PM
Точно, рабовладельческая, расистская книга. :)
http://www.youtube.com/verify_controversy?next_url=/watch%3Fv%3DAdmjbxMs7hg
А для Yellow Rose of Texas выставлено предупреждение о содержании!!!!!!
:301::301::301::301::301::301::301::301::301::301: :301::301::301::301::301::301::301:

AlexC
11-08-2012, 07:25 PM
не знаю, не видел ютьюба по этому поводу. ну, строчки, с сегодняшней точки зрения, могут вызывать негативную реакцию, все эти [darky, yellow rose...]. времена ж меняются

Интересно, а какую реакцию вызывают белые колпаки и простыни?

Nahla
11-08-2012, 07:25 PM
Китайцы сами как машины и довольно экономичные.
Куда можно перевести производство из Китая, чтоб рабочая сила была дешевле?

просто отобрать у китая все.

прекратить подкармливать рынок каторжного труда и детской эксплуатации.

ВСЕ знают как работают в китае и КТО..
я знаю это утопие. никто на это не пойдет

Izold
11-08-2012, 07:41 PM
Интересно, а какую реакцию вызывают белые колпаки и простыни?

не знаю, напоминают Халовин?

crazy-mike
11-08-2012, 07:44 PM
не знаю, напоминают Халовин?
Самхайн , кстати , был когда-то довольно кровавым праздиком. Там даже ритуальный каннибализм практиковался. Эти друиды довольно жуткими персонажами были ведь.

Optimistic
11-08-2012, 07:56 PM
просто отобрать у китая все.

прекратить подкармливать рынок каторжного труда и детской эксплуатации.

ВСЕ знают как работают в китае и КТО..
я знаю это утопие. никто на это не пойдет

Отобрать и ещё запретить им много работать.

Кстати у японцев тоже такой чит как повышенная работоспособность. Европеоидам до них далеко.

Nahla
11-08-2012, 08:02 PM
Отобрать и ещё запретить им много работать.

Кстати у японцев тоже такой чит как повышенная работоспособность. Европеоидам до них далеко.

у японцев не на рабском уровне, как у китая и северной кореии.
там не батраки. там дисциплина.

In2HiDef
11-08-2012, 08:04 PM
...через 10-15 лет Обама нами будет вспоминатся как рассудительный и мудрый консервативно настроенный кандидат. По сравнению с теми кто пойдет по его следам, если вектор демографики электората останется как сегодня.
Так это же лучший, а не худший сценарий. Худший сценарий будет, если разразится какой-то расовый бунт, черные начнут брать с белых то, что они им должны за рабство натурой, или там хиспаники подчистят Флориду или Калифорнию от черных. Тогда напуганое большинство (а большинство в США объективное, и легко выделяемое) может за такого Адольфа Вайта проголосовать, что левацкая политика покажется золотым веком.


морочить голову отбором денег у богатых буратин, ...
именно, что морочить. Фактически, администрация отбирает деньги у среднего класса в пользу супербогатых. Примеры? GE заработали 6 миллиардов, ни пенни налогов не заплатили, а как вы лично?


просто отобрать у китая все.
...
я знаю это утопие. никто на это не пойдет
Что утопия? Наложить 20% тариф на китайский импорт? Элементарно. Конечно, шмакадминистрация на это не пойдет.

Miami Vice
11-08-2012, 08:09 PM
Так это же лучший, а не худший сценарий. Худший сценарий будет, если разразится какой-то расовый бунт, черные начнут брать с белых то, что они им должны за рабство натурой, или там хиспаники подчистят Флориду или Калифорнию от черных. Тогда напуганое большинство (а большинство в США объективное, и легко выделяемое) может за такого Адольфа Вайта проголосовать, что левацкая политика покажется золотым веком.


именно, что морочить. Фактически, администрация отбирает деньги у среднего класса в пользу супербогатых. Примеры? GE заработали 6 миллиардов, ни пенни налогов не заплатили, а как вы лично?


Что утопия? Наложить 20% тариф на китайский импорт? Элементарно. Конечно, шмакадминистрация на это не пойдет.

Белые, даже якобы консервативные, уже давно политические и идейные импотенты. Да и в прямом смысле не очень. Сравни деторождаемость белых и майноритиз сегодня. Если до сих пор не подсуропились возбухать на весь этот феминизм, мультикалчурализм, на всех нелегалов, попрошаек, дебилов и воров у власти и прочую шушеру задающую сегодня тон то надежд мало что когда либо возбухают.

In2HiDef
11-08-2012, 08:13 PM
Белые, даже якобы консервативные, уже давно политические и идейные импотенты.
Забитый не значит неспособный на радикальный поступок. Не обязательно конструктивный. См. последствия экономического краха Веймарской Республики, а уж какие депрессивные были немцы тогда.

crazy-mike
11-08-2012, 08:16 PM
Забитый не значит неспособный на радикальный поступок. Не обязательно конструктивный. См. последствия экономического краха Веймарской Республики, а уж какие депрессивные были немцы тогда.
Самое прикольное , что Веймарская республика очень даже неплохо выкрутилась. ( план Дауэса-Юнга очень даже неплохо сработал ). :101:

Miami Vice
11-08-2012, 08:31 PM
Забитый не значит неспособный на радикальный поступок. Не обязательно конструктивный. См. последствия экономического краха Веймарской Республики, а уж какие депрессивные были немцы тогда.

Кстати если бы Гитлер не пошел на всю Европу в штыки то наверно Рейх до сих пор бы функционировал. Так что не всё там было так уж "не конструктивно".

Reitarou
11-09-2012, 12:59 AM
Точно, рабовладельческая, расистская книга. :)

Пару лет назад у вас там какой-то скандал с "Приключениями Гекльберри Финна" был.

Reitarou
11-09-2012, 01:04 AM
http://www.youtube.com/verify_controversy?next_url=/watch%3Fv%3DAdmjbxMs7hg
А для Yellow Rose of Texas выставлено предупреждение о содержании!!!!!!
:301::301::301::301::301::301::301::301::301::301: :301::301::301::301::301::301::301:

http://www.youtube.com/watch?v=LArGlfEVYqM

crazy-mike
11-09-2012, 02:19 AM
http://www.youtube.com/watch?v=LArGlfEVYqM
http://www.youtube.com/watch?v=R3me6ifiaNY&feature=related
To Arms in Dixie ( Confederate Song )
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2a/Battle_flag_of_the_US_Confederacy.svg/200px-Battle_flag_of_the_US_Confederacy.svg.png

Reitarou
11-09-2012, 02:35 AM
Прикольная музычка!

CONFEDERATE SONG ~ THE IRISH BRIGADE (http://www.youtube.com/watch?v=-ot7amDyqbY&feature=related)

crazy-mike
11-09-2012, 02:39 AM
Прикольная музычка!

CONFEDERATE SONG ~ THE IRISH BRIGADE (http://www.youtube.com/watch?v=-ot7amDyqbY&feature=related)
Да - их нужно все поскачивать пока обамофилы на youtube всё не "порезали". :301:

Reitarou
11-09-2012, 02:48 AM
Прогноз:
Будет ли новая война Север вс Юг? Что-то в духе "Почтальона". Может темку с голосованием сбацать? :235:

crazy-mike
11-09-2012, 02:49 AM
Прогноз:
Будет ли новая война Север вс Юг? Что-то в духе "Почтальона". Может темку с голосованием сбацать? :235:
О возможности "холодной гражданской войны" ведь говорят уже давно. Мало того - в экономике она не меньше трёх лет идёт. ( вспомни как обамушкин бюджет обсуждался ).

Reitarou
11-09-2012, 02:53 AM
О возможности "холодной гражданской войны" ведь говорят уже давно. Мало того - в экономике она не меньше трёх лет идёт. ( вспомни как обамушкин бюджет обсуждался ).

А что если не холодная, а горячая? А что если Юг победит? :111:

crazy-mike
11-09-2012, 03:09 AM
А что если не холодная, а горячая? А что если Юг победит? :111:
Кстати - в Конфедерации ведь как раз демократы "рулили"!!!!!!! :301:

nyccard
11-09-2012, 03:20 AM
А что если не холодная, а горячая? А что если Юг победит? :111:

Спорно.Меня больше беспокоит противостояние администрации и Армии.И оно похоже все более нарастает.Вчера с беспилотниками новый скандал.

crazy-mike
11-09-2012, 03:25 AM
Спорно.Меня больше беспокоит противостояние администрации и Армии.И оно похоже все более нарастает.Вчера с беспилотниками новый скандал.
Там ещё интересный нюанс - 7го числа в передаче "Мнение" на канале "Россия1" сказанули интересную вещь , о том , что в Китае во время американских выборов китайские "телезрители" поддерживали Ромни , а Обамушка им был глубоко противен!!!!!!!!

nyccard
11-09-2012, 03:29 AM
Там ещё интересный нюанс - 7го числа в передаче "Мнение" на канале "Россия1" сказанули интересную вещь , о том , что в Китае во время американских выборов китайские "телезрители" поддерживали Ромни , а Обамушка им был глубоко противен!!!!!!!!

Не знаю.Местные ориенты "стройными рядами" голосовали за Обаму.Ну ,что поделаешь ни ума ни дано ни чего остального.Надо сказать дрянные людишки ,японцы еще таки составляют исключение.

crazy-mike
11-09-2012, 03:31 AM
Не знаю.Местные ориенты "стройными рядами" голосовали за Обаму.Ну ,что поделаешь ни ума ни дано ни чего остального.Надо сказать дрянные людишки ,японцы еще таки составляют исключение.
В Китае ведь на Обамушку несколько "осерчали" из-за "наездов" на заниженный курс юаня по отношению к доллару.
И фактически компашка Обамушки своими действиями провоцирует развал бреттон-вудской системы. В формате ШОС собираются больше не привязывать взаиморасчёты к доллару США. А в самом Китае вообще рассматривают возможность полного отказа от использования американского доллара. И всё это одновременно с незаключённым торговым соглашением между Евросоюзом и Америкой ( спасение евро возможно при участии Китая , но одновременно при отказе от доллара. ). Вот как раз съезд компартии Китая идёт. А к нему сейчас относятся даже серьёзнее чем к американским выборам.

nyccard
11-09-2012, 03:33 AM
В Китае ведь на Обамушку несколько "осерчали" из-за "наездов" на заниженный курс юаня по отношению к доллару.

Ну Ромни был бы хуже.

crazy-mike
11-09-2012, 03:38 AM
Ну Ромни был бы хуже.
Может быть и нет. У Ромни ведь "экономического романтизма" намного меньше.

viktorsabade
11-09-2012, 03:44 AM
Ромни неудачник в квадрате
проиграл в штате от куда родом и где правил

nyccard
11-09-2012, 03:45 AM
Может быть и нет. У Ромни ведь "экономического романтизма" намного меньше.

За Ромни стоят другие силы раз,два ромни все же бизнесмйен и неплохой,а не "затянув гайки" Китаю ничего не сделаешь скорее всего.А если нужно сделать он бы сделал.

nyccard
11-09-2012, 03:53 AM
Ромни неудачник в квадрате
проиграл в штате от куда родом и где правил

Да он и не мог там выиграть.Оба штата абсолютная "вотчина" Демов.

crazy-mike
11-09-2012, 04:04 AM
За Ромни стоят другие силы раз,два ромни все же бизнесмйен и неплохой,а не "затянув гайки" Китаю ничего не сделаешь скорее всего.А если нужно сделать он бы сделал.
Но "гайки затягивать" Китаю можно ведь намного умнее чем вводить "экономические санкции" ( это как раз у Ромни могло получиться - сделать вообще без санкций так чтобы китайцы сами свой юань ревальвировали ( Китаю ведь современные технологии очистки нефти нужны и ещё много чего - "стратегический партнёр" Россия этого просто не может предложить ). Шикарный "авантюрный" вариант - ввод китайских войск в Афганистан и на север Пакистана ). Обамушкина компашка всё умудряется делать максимально тупым способом - именно в случае с Китаем.

AlexC
11-09-2012, 04:19 AM
За Ромни стоят другие силы раз,два ромни все же бизнесмйен и неплохой,а не "затянув гайки" Китаю ничего не сделаешь скорее всего.А если нужно сделать он бы сделал.

Приходить в компанию, которая уже существовала, тяжело назвать "неплохим" бизнесменом. Бизнесмены постоянно принимают плохие решения. Плохие для себя и для окружающих. Поэтому компании постоянно теряют деньги и выходят из бизнеса. Бизнесмен ничего не знает о макроэкономике, потому что для него существует только микроэкономика. Для многих из них не существует национальной экономики. Если нужно перевести работу за пределы страны, он это сделает. Большинство менеджеров в компаниях опять республиканцы. Они так же постоянно делают ошибки в принимаемых решениях. Президент не имеет контроля над экономикой. Экономику решают люди. Решение республиканцев - не должно существовать национальных экономик, национальных границ и пр.

P.S. И республиканцы забыли, что до того, как упали башни, Буш-младший был очень либерален к решению иммиграционного вопроса.

crazy-mike
11-09-2012, 04:45 AM
Бизнесмены постоянно принимают плохие решения. Плохие для себя и для окружающих.
Это как раз для "юристов" больше характерно чем для "бизнесменов". :101:

viktorsabade
11-09-2012, 05:27 AM
Это как раз для "юристов" больше характерно чем для "бизнесменов". :101:

для прокуроров

nyccard
11-09-2012, 05:45 AM
Приходить в компанию, которая уже существовала, тяжело назвать "неплохим" бизнесменом. Бизнесмены постоянно принимают плохие решения. Плохие для себя и для окружающих. Поэтому компании постоянно теряют деньги и выходят из бизнеса. Бизнесмен ничего не знает о макроэкономике, потому что для него существует только микроэкономика. Для многих из них не существует национальной экономики. Если нужно перевести работу за пределы страны, он это сделает. Большинство менеджеров в компаниях опять республиканцы. Они так же постоянно делают ошибки в принимаемых решениях. Президент не имеет контроля над экономикой. Экономику решают люди. Решение республиканцев - не должно существовать национальных экономик, национальных границ и пр.

П.С. И республиканцы забыли, что до того, как упали башни, Буш-младший был очень либерален к решению иммиграционного вопроса.

Ну первый его инвестиционный проэкт был "средней руки" магазин офисного оборудования.И ничего работает.Теперь правда не один магазин - называется "Staples" .Не слышали о таком?Да и олимпийский коммитет был в полной ----,а сейчас как бы ничего.Не ляпайте глупостей.

crazy-mike
11-09-2012, 06:18 AM
Ну первый его инвестиционный проэкт был "средней руки" магазин офисного оборудования.И ничего работает.Теперь правда не один магазин - называется "Staples" .Не слышали о таком?Да и олимпийский коммитет был в полной ----,а сейчас как бы ничего.
В том и всё дело. И меры по стимулированию реального сектора , а не банковских спекуляций - он ведь довольно разумные предлагал ( о нём очень много хорошего говорили на российском ТВ пока "сверху" не пришла команда "рекламировать Обамушку" )

Кот Пушок
11-09-2012, 10:07 AM
Сорри за многа букофф.

Виктор Топаллер

ПРОПАЛ ДОМ

Привет, читатель!
Четыре года назад я дал зарок не писать статей до следующих выборов. И вот срок истек. Снова пишу. Почему зарок давал? Очень уж противно было. И стыдно. Вроде бы уже все сказано. Все понятно-очевидно, говоренно-переговоренно, о чем писать? Ведь Америка все равно сделала тогда своим президентом пустышку, дешевого популиста, человека ниоткуда, «общественного деятеля», замаранного дружбой с терорристами вроде Билла Айерса и ненавистниками страны вроде пастора Райта. Самовлюбленного нарцисса, демагога, лжеца, зараженного социализмом и одержимого любовью к исламистам. В своих последних публикациях, без малого четыре года назад, я написал:

«Я не хочу кликушествовать, но уверен – это катастрофа для Америки и для вас лично, как для американского гражданина. Последствия избрания Обамы просчитываются до отвращения просто.
Мы и ахнуть не успеем, как увидим, вернее унюхаем, вонь социализма, которой наполнится воздух Америки. Работяги будут кормить лоботрясов и бездельников, которые обнаглеют до предела, хотя казалось бы, дальше уже некуда. Разгул преступности, безобразный уровень медицинского обслуживания, зажим свободы слова, дикий экономический кризис – все эти «прелести» ждут нас, можете не сомневаться. Но это еще «цветочки». Нас ждут и «ягодки» - торжествующие террористы, преступники-нелегалы, исламские фанатики, кремлевские «братки»... Всю эту мерзость мы хлебнем в полной мере.
Параноидальная тяга к «переменам», о которой визжат демократы, ничто иное, как по сути подсознательное стремление к суициду. Какие, к чертовой матери, «перемены»?! Пропасть социализма? Превращение мощной сверхдержавы в разодранную, трусливую страну, с которой внутреннему и международному отребью можно делать все, что угодно? На эти грабли уже наступил Израиль, когда решил, что прогнувшись, пойдя на уступки бандитам, он заслужит любовь мирового сообщества. Заслужил? «Прогиб засчитан» – любви не прибавилось ни на йоту, а вот уважение потеряно в полном объеме... Завидный результат. Вот Америка, видимо, и позавидовала. Юродивые всего мира, под знаменами «интеллектуалов-гуманистов» в обнимку с бандитами всех мастей объединились в своей поддержке того, кто приведет Америку «к переменам».
Мы ведь знаем, что такое социализм не по лекциям обкуренной «красной профессуры» в американских университетах, превращающих нашу молодежь в дебилов, а на собственном опыте: «Мир – это хорошо! Война – это плохо! Всем хорошую медицину и высокую зарплату! Да здравствует равенство!» И тому подобная, весьма привлекательная ахинея, оборачивающаяся в жизни своей прямой противоположностью...
Сегодня радуются в Москве и Пхеньяне, в Дамаске и Тегеране, в Гаване и Триполи. Празднуют ХАМАС и «Хизбалла», а на улицах американских городов скачет, выкатив в восторге глаза, наша молодежь. О, эти милые, симпатичные, не обезображенные интеллектом, лица! Вы счастливы, ребята, что уходит в прошлое «плохая, злая, старая» Америка, вы жаждете обещанных перемен, всенародного счастья, добра, любви, справедивости, бесплатных пирожных, равенства и братства? Какие вы хорошие и чистые ребята! И какие глупые. Вы хлебнете этих «перемен», можете не сомневаться. По эти самые... как их? В общем, мало не покажется.
Не нюхавшая социализма Америка просто не отдает себе отчета в том, что означает на деле шариковское «отнять и поделить». Бедняги. Они действительно и представить не могут, какую яму выкопали себе своими собственными руками.

Прости, читатель, за эту пространную цитату и согласись, что написанное сразу после выборов 2008 года, звучит не менее актуально после выборов 2012. Но есть одно отличие. Серьезное. Серьезнейшее. Тогда была надежда, что весь этот срам и позорище закончатся через четыре года. Сегодня этой надежды уже нет. Дело не в Ромни и, конечно же, не в Обаме – он никто и звать никак. Дело в том, что общество оказалось по-настоящему, клинически больным.
Прямая противовположность Мидасу (все, к чему он прикасался, превращалось, как помните, в золото), Обама своими прикосновениями превращал все в дерьмо. И во внутренней политике, и во внешней. Предавал союзников, заискивал, лебезил, унижался перед врагами. Опозорился в подлостью и ложью в Бенгази. Угробил экономику и медицину. Потворствовал бездельникам, делая жизнь работяг невозможной... Длинный список «достиженний». И остался на второй срок. Непостижимо? Постижимо. Очень точно сказал О`Рейли: той Америки, которой гордились, которую любили и уважали больше нет. И слова Кеннеди «Не спрашивай, что твоя страна может дать тебе. Cпроси, что ты можешь дать своей стране» безнадежно устарели. Сегодня в Америке превалирует та часть населения, которая не умеет и не хочет давать, а желает лишь брать. Бездельники и лоботрясы. Иждевенцы. Захребетники. Маргиналы, сброд, отребье. «Птенцы» Обамы. Его электорат.
Четыре года назад я писал о кризисе в обществе. О том, что каждый врач прекрасно знает, что без кризиса не протекает ни одно серьезное заболевание. И что в нем есть и положительный момент: если не помрем – выздоровеем. Оклемаемся. И я выражал уверенность, что американское общество просто должно переболеть, дабы вернуться к своим идеалам и традиционным ценностям. Я ошибся. Мы не оклемались. Мы померли.
Что дальше? Честно? Ничего хорошего. Электорат Обамы растет и увеличивается, число работяг, порядочных, здравых, достойных людей – уменьшается. Честь, достоинство, патриотизм? Не смешите меня – уже не смешно. Помнится, четыре года назад я вспоминал Булгакова:

— Опять! — горестно воскликнул Филипп Филиппович, — ну, теперь стало быть, пошло, пропал калабуховский дом. Придется уезжать, но куда — спрашивается. Все будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка калабухову.
— Убивается Филипп Филиппович, — заметила, улыбаясь, Зина и унесла груду тарелок.
— Да ведь как не убиваться?! — возопил Филипп Филиппович, — ведь это какой дом был — вы поймите!

А еще я писал о том, что Америка мощная страна, с сильными демократическими институтами и традициями. И пусть социализм страшная ржа, которая очень быстро разъедает любое общество, я надеюсь, что трубы в сортирах не замерзнут, котел в паровом отоплении не лопнет... Замерзли. Лопнул. «Придется уезжать, но куда – спрашивается»
Чем бы утешиться? А вот! Кроме президентских выборов, состоялись промежуточные выборы в Конгресс и Сенат. Так вот - в Сенат впервые избрана открытая лесбиянка, естественно, демократка Тэмми Болдуин. Но мы ее любим не только за это, но и за то, что она гневно выступала против введения санкций против Ирана. Даешь!
Так что напрасно кричит Дональд Трамп: «Мы не должны этого позволить! Мы должны отправиться маршем на Вашингтон и остановить эту пародию! Давайте отчаянно сражаться, чтобы покончить с этой огромной и отвратительной несправедливостью! Мир смеется над нами! Эти выборы - полнейший стыд и пародия. У нас не демократия! Теперь наша страна в серьезной и невиданной беде... как никогда раньше».
Поздно, брат Дональд. Поздно. Ушел поезд. Пропал дом.

Blues
11-09-2012, 10:21 AM
Поздно. Ушел поезд. Пропал дом.

Хм,это вы еще не слышали 1430am Chicago,там человек каждый день пару микрафонов кушает...
А по статье,автор вырвал куски,но забыл главное,а именно:
" А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой?
Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы?
Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом?
А это вот что. Когда я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер
начну в квартире петь хором - у меня настанет разруха.

Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

К чему это я?
А,человек разумный поймет....
Нехер просить,надо дело делать,тогда в определенной семье разрухи не будет...
Говорунов много....

Milonguera
11-09-2012, 10:50 AM
...
Говорунов много....

революционер? :120:

Blues
11-09-2012, 10:56 AM
революционер? :120:

Та не))))
Куда мне до вас.....
Скажем так,анархист (для людей с фантазией,именно анархист,а не аннанист).
Давно понял,любая власть есть ничто инное,как рекет узаконненный,так что можете бегать сколь угодно к урнам по выборам,они же вас и опустят....

Milonguera
11-09-2012, 11:15 AM
Та не))))
Куда мне до вас.....
Скажем так,анархист (для людей с фантазией,именно анархист,а не аннанист).
Давно понял,любая власть есть ничто инное,как рекет узаконненный,так что можете бегать сколь угодно к урнам по выборам,они же вас и опустят....

а... умудренный патриот... "тоже хорошо" (с)

Blues
11-09-2012, 11:24 AM
а... умудренный патриот... "тоже хорошо" (с)

Вы не поняли))))

nyccard
11-09-2012, 11:37 AM
Вы не поняли))))
Мне абсолютно до одного места патриотизм,коммунизм,и тд,и тп....
Альтернативу бегать с флажками я оставляю вам....(нужное вставить)...
Отвечаю исключительно за мою Семью, к счастью в этой стране,я не единственный,кто давно забил на всю эту хрень,типа выборов,патриотизма,политики и тд,а делает дело.
Именно мы,составлющее этой страны,как бы не горомко это звучало.

Сначала пришли за...,потом за....,потом...,...., и в конце концов прешли утилизировать аморфную массу.
Жить в обществе как аморфная масса можно,но вот отвечать за семью,ну никак.Типичный инфантилизм.
Мне например нравятся проявления женского инфантилизма в определенном контексте или ситуациях.Мужской инфантилизм презираю.

Blues
11-09-2012, 11:55 AM
Сначала пришли за...,потом за....,потом...,...., и в конце концов прешли утилизировать аморфную массу.
Жить в обществе как аморфная масса можно,но вот отвечать за семью,ну никак.Типичный инфантилизм.
Мне например нравятся проявления женского инфантилизма в определенном контексте или ситуациях.Мужской инфантилизм презираю.

Знаю достаточно мудаков,которые думают о политике,о мировых проблеммах,о инопланетянах,об о Обаме в конце концов и не в состоянии обеспечить нормальную,хотя бы Нормальную жизнь своим семьям!
Можете называть меня как вам угодно,но здается мне,что уже давно пора утилизировать амфорную массу с фудстемпами,абсолютно стонущюю и бездейственную,зато оооооохреннено разбирающеюся в политике...:309:
Хочу заметиь,я не говорю о стариках,но какого собственно .... я должен оплачивать образование,медицину и тд,какойто мексиканке,плодившейся как кролики или черному,что в состоянии думать лишь о баскетболе и собственно еб.....,в ущерб моим детям???
Я не саморитянен,согласен помочь долларом людям в NY,попавшим под раздачу природы и совсем не согласен оплачивать жизнь фудстемщикам....

Nahla
11-09-2012, 11:58 AM
заколебали уже с этими фудстампами.
сьешьте уже их, подавитесь.
вся политика и вся экономика свелась к этим фудстампам

nyccard
11-09-2012, 11:59 AM
Знаю достаточно мудаков,которые думают о политике,о мировых проблеммах,о инопланетянах,об о Обаме в конце концов и не в состоянии обеспечить нормальную,хотя бы Нормальную жизнь своим семьям!
Можете называть меня как вам угодно,но здается мне,что уже давно пора утилизировать амфорную массу с фудстемпами,абсолютно стонущюю и бездейственную,зато оооооохреннено разбирающеюся в политике...:309:

Не буду называть,хотя уже и назвал в принципе.Вы никогда не слышали "От тюрьмы и от сумы не зарекайся".

Blues
11-09-2012, 12:05 PM
Не буду называть,хотя уже и назвал в принципе.Вы никогда не слышали "От тюрьмы и от сумы не зарекайся".

Ай,ой...
Слезы потекли из глаз....
Вы там были,в тюрме то???
Вы никогда не слышали,что под сидящюю задницу,затекает только гемморой...

Птиц
11-09-2012, 12:07 PM
заколебали уже с этими фудстампами.
сьешьте уже их, подавитесь.
вся политика и вся экономика свелась к этим фудстампам

угу

фудстемпы это блессинг для американской экономики

потому как их нельзя напечатать больше чем съесть

Blues
11-09-2012, 12:09 PM
угу

фудстемпы это блессинг для американской экономики

потому как их нельзя напечатать больше чем съесть

:8::180:

nyccard
11-09-2012, 12:10 PM
Ай,ой...
Слезы потекли из глаз....
Вы там были,в тюрме то???
Вы никогда не слышали,что под сидящюю задницу,затекает только гемморой...

Нет,но не зарекаюсь.Кстати эти с фудстемпами и были главной поддержкой переизбранного президента и они вели себя весьма не аморфно,вот потому мы имеем,то,что имеем.

nyccard
11-09-2012, 12:11 PM
угу

фудстемпы это блессинг для американской экономики

потому как их нельзя напечатать больше чем съесть

Да?Когда я приехал некоторые на них и вполне неседобные вещи покупали,как сейчас не знаю,там электронные карточки.

Milonguera
11-09-2012, 12:13 PM
Вы не поняли))))

может и не поняла - всякое бывает....

помните классик сказал,
1) нельзя жить в опчестве и быть свободным от опчества
2) свобода есть осознаная необходимость

бегать с голой попой и срывать бабаны с дерева может и дает ощущение свободы, но любой пришедший с ружьем такого анархиста поимеет моментально (смотрим историю индейцев в Америкe)

государство имеет функции защиты и арбитра (в спорах свободных пацанов :163: ), в первую очередь, а мы платим за это частью своих т.н. свобод

Reitarou
11-09-2012, 12:15 PM
Не знаю.Местные ориенты "стройными рядами" голосовали за Обаму.Ну ,что поделаешь ни ума ни дано ни чего остального.Надо сказать дрянные людишки ,японцы еще таки составляют исключение.

:313:

Blues
11-09-2012, 12:17 PM
[QUOTеE=nyccard;5948118]и они вели себя весьма не аморфно,вот потому мы имеем,то,что имеем.[/QUOTE]

Мда))))
Весьма интересную мысль высказал мне один мой американский друг.
Когда первый раз выбрали Обаму первое что он заявил при встрече было,если с переводом и кратко:"Америке пи....."

Брюнетко
11-09-2012, 12:18 PM
Да?Когда я приехал некоторые на них и вполне неседобные вещи покупали,как сейчас не знаю,там электронные карточки.

их даже в казино принимают :122:

Reitarou
11-09-2012, 12:23 PM
Но "гайки затягивать" Китаю можно ведь намного умнее чем вводить "экономические санкции" ( это как раз у Ромни могло получиться - сделать вообще без санкций так чтобы китайцы сами свой юань ревальвировали ( Китаю ведь современные технологии очистки нефти нужны и ещё много чего - "стратегический партнёр" Россия этого просто не может предложить ). Шикарный "авантюрный" вариант - ввод китайских войск в Афганистан и на север Пакистана ). Обамушкина компашка всё умудряется делать максимально тупым способом - именно в случае с Китаем.

О ништяк! Вот кто муслимов за пару месяцев построить бы мог. :111:

Blues
11-09-2012, 12:23 PM
может и не поняла - всякое бывает....

помните классик сказал,
1) нельзя жить в опчестве и быть свободным от опчества


Опчество,опчеству рознь!
Спорить можно сколь угодно,но вы забыли другого мудреца,и он мне гораздо ближе:
"Душа ленивого желает, но тщетно"
Соломон...

nyccard
11-09-2012, 12:40 PM
их даже в казино принимают :122:

Не знал.Наверное потому,что никогда не имел.Но теперь мне ясно с чего Трамп такой богатый.Значит и он в какой-то мере "на фудстемпах".

Брюнетко
11-09-2012, 12:41 PM
Не знал.Наверное потому,что никогда не имел.

я тоже
но видела
access зеленые такие карточки
с жолтыми буквами
принимают, да

Hallucinogen
11-09-2012, 12:55 PM
те, кто принимает участие в "плаче Ярославны" по поводу выборов....

сделайте же наконец простенький fact check, убедитесь,
- что в экономике план Обамы от плана Ромни принципиально не отличаются
- что лозунг "этот коммунист, а тот - капиталист" рожден из ничего
- что ни тот, ни второй в принципе, физически не могут и не собирались делать резких движений... и никто бы им не позволил

да, одеялко они тянут слегка в разные стороны...
Обама - в сторону среднего, нищающего класса... Ромни - в сторону пары процентов богатых "джоп криэйтаров".. Обама в сторону "медицины для всех", Ромни - в сторону "армии против всего мира"

но это не настолько кардинально, чтоб своим плачем хоронить Америку

Hallucinogen
11-09-2012, 12:56 PM
я тоже
но видела
access зеленые такие карточки
с жолтыми буквами
принимают, да

дуамаю у вас с nycard карточки могут отличаться, если вы в разных штатах

nyccard
11-09-2012, 12:58 PM
дуамаю у вас с ныцард карточки могут отличаться, если вы в разных штатах

Вы свою покажите лучше.

Hallucinogen
11-09-2012, 12:59 PM
их даже в казино принимают :122:

фуд стемпс принимают в казино ? вряд ли это в принципе возможно ...

Hallucinogen
11-09-2012, 01:01 PM
Вы свою покажите лучше.
показать тебе мою что ?
чем ты хочешь померяться ?

Брюнетко
11-09-2012, 01:02 PM
фуд стемпс принимают в казино ? вряд ли это в принципе возможно ...

не вериш - приезжай попробуй :235:
там любые карточки принимают

Hallucinogen
11-09-2012, 01:06 PM
не вериш - приезжай попробуй :235:
там любые карточки принимают
ты вот про это ?

"California welfare recipients are able to use state-issued debit cards to withdraw cash on gaming floors in more than half of the casinos in the state, a Los Angeles Times review of records found."

ну это очень трудно предотвратить, если позволять снимать с таких карточек кэш... они могут их потратить и на проституток, и на наркотики... запретят их к примеру в АТМ казино, что помешает окэшить их заранее и уже с деньгами поехать в то же самое казино ?

Брюнетко
11-09-2012, 01:09 PM
ты вот про это ?

"California welfare recipients are able to use state-issued debit cards to withdraw cash on gaming floors in more than half of the casinos in the state, a Los Angeles Times review of records found."

ну это очень трудно предотвратить, если позволять снимать с таких карточек кэш... они могут их потратить и на проституток, и на наркотики... запретят их к примеру в АТМ казино, что помешает окэшить их заранее и уже с деньгами поехать в то же самое казино ?

нет не кеш и не в калифорнии
их принимают слот-машины в казино
или машины которые продают кредиты для слот машин
я не помню точно как там работает
но видела своими глазаме

Hallucinogen
11-09-2012, 01:16 PM
нет не кеш и не в калифорнии
их принимают слот-машины в казино
или машины которые продают кредиты для слот машин
я не помню точно как там работает
но видела своими глазаме

что то не верится.. в гугле ничего про это не написано
а ты не могла чего то просто напутать ?

если бы это было так, то об этом уже обязательно бы написали...

иногда "я своими глазами видел" - не самый надежный источник

Брюнетко
11-09-2012, 01:19 PM
что то не верится.. в гугле ничего про это не написано
а ты не могла чего то просто напутать ?

если бы это было так, то об этом уже обязательно бы написали...

иногда "я своими глазами видел" - не самый надежный источник

было чтото с год назад
в новостях на FOX
гугл не все знает :117:

Птиц
11-09-2012, 01:20 PM
есле чел может сутки не есть и играть в это время на слотах должно оплачиваться

Hallucinogen
11-09-2012, 01:21 PM
было чтото с год назад
в новостях на FOX

ааааа... ну с этого надо было начинать...

а я то повелся :111:

Брюнетко
11-09-2012, 01:35 PM
ааааа... ну с этого надо было начинать...

а я то повелся :111:

не, я правда видела
зупдаю
я живу рядом с казино
раньше часто ходили, там наливают бесплатно :314:

nyccard
11-09-2012, 01:37 PM
нет не кеш и не в калифорнии
их принимают слот-машины в казино
или машины которые продают кредиты для слот машин
я не помню точно как там работает
но видела своими глазаме

Слабо верится.Но я не в теме.Карточки нет ,а в казино я если и бываю,то за столами,к машинкам не подхожу.

Miami Vice
11-09-2012, 01:37 PM
Ну первый его инвестиционный проэкт был "средней руки" магазин офисного оборудования.И ничего работает.Теперь правда не один магазин - называется "Staples" .Не слышали о таком?Да и олимпийский коммитет был в полной ----,а сейчас как бы ничего.Не ляпайте глупостей.

Тут соглашусь с АлексомЦ. Стейплс большую часть товаров производит офшор. И за время своего расширения (последние 20-25 лет) исскуственными бросовыми ценами убил кучу локальных "мам энд пап" канцелярских магазинов. А это были рабочие места в центре даунтаунов, налоги для городов, забегаловки вокруг и т.п. т.к. локальный магазин всегдя якорит кучу других бизнесов вокруг себя. Как и Хоум Дипо убил локальные хоз. товары. И Волмарт убил Вулворсов. Т.е. сотни тысяч людей задействованных в местных микро-экономиках и зарабатывавшие приличные деньги оказались на улице. Зато теперь они могут стать гритерами в Волмартах за 8-9дол. в час. Потому что покамесь такие позиции ещё не научились аутсорсать. Но думаю что и это не за горами учитывая дешевизну LCD TV screens и др. технологии.

nyccard
11-09-2012, 02:03 PM
Тут соглашусь с АлексомЦ. Стейплс большую часть товаров производит офшор. И за время своего расширения (последние 20-25 лет) исскуственными бросовыми ценами убил кучу локальных "мам энд пап" канцелярских магазинов. А это были рабочие места в центре даунтаунов, налоги для городов, забегаловки вокруг и т.п. т.к. локальный магазин всегдя якорит кучу других бизнесов вокруг себя. Как и Хоум Дипо убил локальные хоз. товары. И Волмарт убил Вулворсов. Т.е. сотни тысяч людей задействованных в местных микро-экономиках и зарабатывавшие приличные деньги оказались на улице. Зато теперь они могут стать гритерами в Волмартах за 8-9дол. в час. Потому что покамесь такие позиции ещё не научились аутсорсать. Но думаю что и это не за горами учитывая дешевизну ЛЦД ТВ сцреенс и др. технологии.

"Приходить в компанию, которая уже существовала, тяжело назвать "неплохим" бизнесменом"

Он пришел да в магазин(компанию" которая уже сущетвовала,но что он с ней сделал!!!Да и Олимпийский комитет можно сказать было только название.Да и когда Стейплс начал аутсорсать,его уже там не было.
Правильно выбрать компанию ,задать верное направление,подобрать подходящих людей ,это все талант и видение.

Птиц
11-09-2012, 02:05 PM
японцы еще таки составляют исключение.

им мало жопу надрали на Халхин-голе

не поумнели

Reitarou
11-09-2012, 02:08 PM
им мало жопу надрали на Халхин-голе

не поумнели

:273:

А давайте Птица следующим президентом сделаем :106:

Blues
11-09-2012, 02:11 PM
:273:

А давайте Птица следующим президентом сделаем :106:

А почему нет!?
Пробежался по его комментам,без шуток,гораздо внятнее чем у властьдержащих.
Не всегда,но все же!)))
Чем иметь то что имеем,включая семейку Бушев,Птиц явный фаворит.

Птиц
11-09-2012, 02:12 PM
А давайте Птица следующим президентом сделаем

мне хватило ума там не родиццо

Reitarou
11-09-2012, 02:13 PM
А почему нет!?
Пробежался по его комментам,без шуток,гораздо внятнее чем у властьдержащих.
Не всегда,но все же!)))
Чем иметь то что имеем,включая семейку Бушев,Птиц явный фаворит.

Все, с завтрашнего дня натаскиваем Птица. Где в Штатах можно метрику подправить? Надо бы у Обамыча спросить.

Hallucinogen
11-09-2012, 02:14 PM
А давайте Птица следующим президентом сделаем
пусть покажет длинную форму... тогда и поговорим

Blues
11-09-2012, 02:14 PM
мне хватило ума там не родиццо

По ходу,исходя из СМИ,не у вас у одного))))

Reitarou
11-09-2012, 02:15 PM
мне хватило ума там не родиццо

Говно вопрос

RealDeal
11-09-2012, 02:15 PM
не, я правда видела
зупдаю
я живу рядом с казино
раньше часто ходили, там наливают бесплатно :314:
А с проститутками там тоже расплачиваются фуд стэмпами?

Blues
11-09-2012, 02:15 PM
Все, с завтрашнего дня натаскиваем Птица. Где в Штатах можно метрику подправить? Надо бы у Обамыча спросить.

На Брайтоне...
Или я ошибаюсь?

Птиц
11-09-2012, 02:15 PM
Все, с завтрашнего дня натаскиваем Птица.

забудь.

я всю Омерегу забаню на (пасмарел на название раздела)

а форум закрою

Hallucinogen
11-09-2012, 02:15 PM
По ходу,исходя из СМИ,не у вас у одного))))

не надо исходить из СМИ... это тупо тупик

Reitarou
11-09-2012, 02:15 PM
На Брайтоне...
Или я ошибаюсь?

Я там не был. Вам виднее.

Miami Vice
11-09-2012, 02:16 PM
"Приходить в компанию, которая уже существовала, тяжело назвать "неплохим" бизнесменом"

Он пришел да в магазин(компанию" которая уже сущетвовала,но что он с ней сделал!!!Да и Олимпийский комитет можно сказать было только название.Да и когда Стейплс начал аутсорсать,его уже там не было.
Правильно выбрать компанию ,задать верное направление,подобрать подходящих людей ,это все талант и видение.

Я ж не спорю что он хороший раскрутник компаний. Что да то да. Но мой пойнт что все эти воплощения из десятков тысяч "мам энд пап" магазинов в сотни мега-чейнс а ля Стэйплс не есть хорошо ин зэ лонг ран для остального общества а не только кормушка для инвесторов и акционеров. Ромни как бизнесмен плох для страны именно тем что он хорош для своего и своих инвесторов кошельков. Америка работающая гритерами в мега сторах не есть хорошо ин зэ лонг ран.

Reitarou
11-09-2012, 02:17 PM
забудь.

я всю Омерегу забаню на (пасмарел на название раздела)

а форум закрою

Ага, щас. Мы на тебя чемодан компромата заведем.

Blues
11-09-2012, 02:18 PM
а форум закрою
Ой,если вы еще и права водительские поотбираете у малограмотных,мой будущий голос за вас))))

Miami Vice
11-09-2012, 02:18 PM
А с проститутками там тоже расплачиваются фуд стэмпами?

А чем же ещё? :120:

Blues
11-09-2012, 02:20 PM
А с проститутками там тоже расплачиваются фуд стэмпами?

Извените,это вопрос или утверждение?
Если утверждение,да простит моя благоверная и мои прынципы,поскачу в сошелсекюрыти офис,просить подаяние...

Milonguera
11-09-2012, 02:28 PM
А с проститутками там тоже расплачиваются фуд стэмпами?

мужички оживились.... :117:

Blues
11-09-2012, 02:41 PM
мужички оживились.... :117:

Так а шо,мы разве не люди,разве нам тяга к прекрасному запретительна)))

Милька
11-09-2012, 02:53 PM
a вообще
в Штатах республиканские настроения

49 проц проголосовали за Ромни


Ромни - ключевое слово в предложении

за человека с такими речами

если был бы более вменяемый кандидат
без мармонства и всего такого

варианта не было б

Hallucinogen
11-09-2012, 02:56 PM
a вообще
в Штатах республиканские настроения

49 проц проголосовали за Ромни


Ромни - ключевое слово в предложении

за человека с такими речами

если был бы более вменяемый кандидат
без мармонства и всего такого

варианта не было ббы.. бы... бы-бы...

как написала бы "Правда"...
по итогам выборов в США Президент Обама набрал какие-то жалкие 49.5% голосов.. в то время как его соперник Губернатор Ромни - аж целых 49.5%

Blues
11-09-2012, 02:57 PM
по итогам выборов в США Президент Обама набрал какие-то жалкие 49.5% голосов.. в то время как его соперник Губернатор Ромни - аж целых 49.5%
:169:

Reitarou
11-09-2012, 02:58 PM
a вообще
в Штатах республиканские настроения

49 проц проголосовали за Ромни


Ромни - ключевое слово в предложении

за человека с такими речами

если был бы более вменяемый кандидат
без мармонства и всего такого

варианта не было б

А может быть так, что репы просто не хотели в этот раз в Белый Дом? Потому и выставили мормона?

Птиц
11-09-2012, 03:06 PM
a вообще
в Штатах республиканские настроения

49 проц проголосовали за Ромни


Ромни - ключевое слово в предложении

за человека с такими речами

если был бы более вменяемый кандидат
без мармонства и всего такого

варианта не было б

а представь себе, если бы на месте Обамы был например Брюс Уиллис

какие бы были настроения

Hallucinogen
11-09-2012, 03:12 PM
а представь себе, если бы на месте Обамы был например Брюс Уиллис

какие бы были настроения

артист прошел бы на ура... он бы даже в дебатах правильной паузой увалил бы соперника

вообще, если топ-селебрити соберутца в одну партию, то есть реальный шанс сделать демо-гопов...
им даже на кампанию особо тратиться не надо... каждый фильм - реклама... плюс их выдвиженство - реклама для их фильмов... круг, несущий им реально золотые яйтца

а заседания Администрации будет смотрибельным как ТВ шоу... его будут продавать на нетфликсе и ДВД-шках

Miami Vice
11-09-2012, 03:18 PM
a вообще
в Штатах республиканские настроения

49 проц проголосовали за Ромни


Ромни - ключевое слово в предложении

за человека с такими речами

если был бы более вменяемый кандидат
без мармонства и всего такого

варианта не было б

Фактически "ошибка" Ромни это было показать стране кто будет за Обаму - 47% людей не платящих налоги. Даже с учетом что голосовало всего лишь 60% среди них тоже 47% не платящих.

Это даже не смешно но всё так и получилось - 47% + 3-4% андесайдед (т.е. каким же надо быть тормозом чтобы за день до выборов после 2х лет борьбы сторон оставаться андесайдед) и того - 51% которые получил Обама. Держите карманы господа, в них начнут совать руки "победители".

Hallucinogen
11-09-2012, 03:23 PM
Держите карманы господа, в них начнут совать руки "победители".
страшилка репов... смех в том, что победи Ромни - в те же карманы полезли бы другие руки...

но мантра Фокса сидит крепко... респект их режиссерам

Милька
11-09-2012, 03:24 PM
а представь себе, если бы на месте Обамы был например Брюс Уиллис

какие бы были настроения

спасают они мир с Обамой одинаково
один с трибуны
другой в кино

Милька
11-09-2012, 03:26 PM
А может быть так, что репы просто не хотели в этот раз в Белый Дом? Потому и выставили мормона?

не репы
мне кажется порой
что это игры совсем иных людей
а репы или демы - какое то развлечение для народа
иллюзия, что кто то кого то выбирает

Птиц
11-09-2012, 03:26 PM
спасают они мир с Обамой одинаково
один с трибуны
другой в кино

вотЫмина

они оба играют роли, которые для них пишут совсем другие люди

и што самое забавное, тем, другим людям в общем фиолетово, из какой партии сейчас президент

Птиц
11-09-2012, 03:27 PM
не репы
мне кажется порой
что это игры совсем иных людей
а репы или демы - какое то развлечение для народа
иллюзия, что кто то кого то выбирает

мля, синхрон

мне так (мяхко говоря) кажется последние лет 20-25

Милька
11-09-2012, 03:28 PM
вотЫмина

они оба играют роли, которые для них пишут совсем другие люди

и што самое забавное, тем, другим людям в общем фиолетово, из какой партии сейчас президент

ага
думаю именно так

Blues
11-09-2012, 03:29 PM
пишут совсем другие люди
тем, другим людям

Охласите,ик,весь список пжалуйста....

Reitarou
11-09-2012, 03:34 PM
не репы
мне кажется порой
что это игры совсем иных людей
а репы или демы - какое то развлечение для народа
иллюзия, что кто то кого то выбирает

Теория заговора?

Птиц
11-09-2012, 03:36 PM
Охласите,ик,весь список пжалуйста....

начните с Трайлэтерал Коммишен.

легко гуглится яндексом.

Blues
11-09-2012, 03:39 PM
начните с Трайлэтерал Коммишен.

легко гуглится яндексом.
Лень...
Про мировой заговор уже скучно,не интересно и не познавательно.
Мармоны не прошли)))))

AlexC
11-09-2012, 03:43 PM
Тут соглашусь с АлексомЦ. Стейплс большую часть товаров производит офшор. И за время своего расширения (последние 20-25 лет) исскуственными бросовыми ценами убил кучу локальных "мам энд пап" канцелярских магазинов. А это были рабочие места в центре даунтаунов, налоги для городов, забегаловки вокруг и т.п. т.к. локальный магазин всегдя якорит кучу других бизнесов вокруг себя. Как и Хоум Дипо убил локальные хоз. товары. И Волмарт убил Вулворсов. Т.е. сотни тысяч людей задействованных в местных микро-экономиках и зарабатывавшие приличные деньги оказались на улице. Зато теперь они могут стать гритерами в Волмартах за 8-9дол. в час. Потому что покамесь такие позиции ещё не научились аутсорсать. Но думаю что и это не за горами учитывая дешевизну LCD TV screens и др. технологии.

Как можно не согласиться? В той или иной степени, человек хоть немного знакомый с окружающим его миром, должен будет согласиться. И, когда политики и бизнесмены говорят о рынке, и, когда о рынке говорят обыкновенные люди, то они говорят о разных вещах и последствиях. Обыкновенные люди не поддерживают разрушение дорог, закрытие школ, уход работы за пределы страны, города, которые приходят в упадок после того, как бизнес ушёл, падение своих зарплат и сокращение отпусков, и т.д.

http://www.businessinsider.com/republican-state-of-denial-2012-11

http://www.businessinsider.com/krugman-on-the-fiscal-cliff-2012-11

Птиц
11-09-2012, 03:45 PM
Лень...
Про мировой заговор уже скучно,не интересно и не познавательно.
Мармоны не прошли)))))

это не мировой заговор.

это нехитрая организация, основанная в 1973 г. Джоном Рокфеллером

Blues
11-09-2012, 03:46 PM
это не мировой заговор.

это нехитрая организация, основанная в 1973 г. Джоном Рокфеллером
И что?

AlexC
11-09-2012, 03:50 PM
Ещё смешная заметка

http://www.businessinsider.com/frum-republicans-have-been-lied-to-2012-11

Птиц
11-09-2012, 03:52 PM
И что?

что у них фингер ин эври пай

уже скоро лет 40 как

да и если почитать про историю ГОП - то это по сути карманная партия демов, созданная после 30-и лет анчеллендж правления демов и полного угасания федералистов или кто там был до образования Грэнд Олд.

AlexC
11-09-2012, 03:53 PM
И ещё одна смешная новость:

http://news.yahoo.com/blogs/ticket/sean-hannity-john-boehner-gop-tackle-immigration-reform-142212570--election.html

Reitarou
11-09-2012, 03:54 PM
это не мировой заговор.

это нехитрая организация, основанная в 1973 г. Джоном Рокфеллером

Забыл как называлась. Какой-то клуб у Брандербургских ворот, кажется? :313: :111:

Птиц
11-09-2012, 03:57 PM
Забыл как называлась.

называлось "аминофеназон"

давно, еще в 60-х

поциента переламывает, он впоминает, как пользоваться Гуглом

Reitarou
11-09-2012, 03:58 PM
называлось "аминофеназон"

давно, еще в 60-х

поциента переламывает, он впоминает, как пользоваться Гуглом

Это что за зверь? :235:

Птиц
11-09-2012, 04:00 PM
Это что за зверь?

щас запретили

типо, на серце действует

дохлая пошла молодежь

литр водки - и давай, вези ево в Склиф

Blues
11-09-2012, 04:02 PM
да и если почитать про историю ГОП - то это по сути карманная партия демов, созданная после 30-и лет анчеллендж правления демов и полного угасания федералистов или кто там был до образования Грэнд Олд.

То есть вы хотите сказать,что републиканцы там не в теме,они пушистые?
Господи,да лично меня от Буша,до сих пор выпить хочеться...
Простите,ничего личного,но я в эту страну приехал,не за американской мечтой,допускаю,что таковая существует,я приехал в капитализм,осознанно,обдуманно, понимая все утехи онного.
Куда мне теперь ехать,со своими спиногрызами, на луну?
Пусть Рокфеллер зарабатывает свои бабки,это его личные проблеммы,но ведь он дает зарабатывать и другим,ну чем не душка))))

Miami Vice
11-09-2012, 04:08 PM
что у них фингер ин эври пай

уже скоро лет 40 как

да и если почитать про историю ГОП - то это по сути карманная партия демов, созданная после 30-и лет анчеллендж правления демов и полного угасания федералистов или кто там был до образования Грэнд Олд.

Ты очень далек от истины, ГОПы развились в 1850х, задолго до Демов и представляли собой либеральные (в классическом смысле, фри маркет то сё) бизнес интересы Восточного побережья (т.н. "Рокафелерское крыло"). Демы образовались в 1870х как реакция Южан на Реповское правление в пост-Гражд. война Юге и представляли интересы бывших рабовладельцев ныне Южной оппозиции "засилья" ненавистных Янки на Юге. Это уже потом, в 1960х Демы сняли с себя колпаки ККК (Сен. Роберт Бёрд так никогда наверно и не снимал разве что на показуху) и стали "борцы за гражданские права" негров, вимин, гомо-лесбийни и прочих инвалидов. А Репы под нажимом народника Голдуотера в 1960х стали борцами за старую труху в социальных вопросах и фискально-маниакально консервативные (якобы) в фин. вопросах (т.н. "неоконовское крыло").

Птиц
11-09-2012, 04:09 PM
я в эту страну приехал,не за американской мечтой,допускаю,что таковая существует,я приехал в капитализм,осознанно,обдуманно, понимая все утехи онного.

да вы не расстраивайтесь так.

мы с вами еще повоюем.

еще не все русские аптечки открыты в русских американских городах.

Miami Vice
11-09-2012, 04:10 PM
То есть вы хотите сказать,что републиканцы там не в теме,они пушистые?
Господи,да лично меня от Буша,до сих пор выпить хочеться...
Простите,ничего личного,но я в эту страну приехал,не за американской мечтой,допускаю,что таковая существует,я приехал в капитализм,осознанно,обдуманно, понимая все утехи онного.
Куда мне теперь ехать,со своими спиногрызами, на луну?
Пусть Рокфеллер зарабатывает свои бабки,это его личные проблеммы,но ведь он дает зарабатывать и другим,ну чем не душка))))

Опоздал лет так на 100. :111:

Hallucinogen
11-09-2012, 04:10 PM
И ещё одна смешная новость:

http://news.yahoo.com/blogs/ticket/sean-hannity-john-boehner-gop-tackle-immigration-reform-142212570--election.html

смешно станет тогда, когда в погоне за теми же самыми группами избирателей, позиции "партий" начнут сближаться пока не станут одним целым

а вот это будет их гимн: http://www.youtube.com/watch?v=kHD5nd3QLTg

Blues
11-09-2012, 04:12 PM
да вы не расстраивайтесь так.

Где?

мы с вами еще повоюем.
А можно без меня,откравенно говоря устал.

Опоздал лет так на 100.
Судя по выборам всего на четыре и плюс четыре...
Не все так плохо))))
Их много,но нас больше!

Reitarou
11-09-2012, 04:13 PM
щас запретили

типо, на серце действует

дохлая пошла молодежь

литр водки - и давай, вези ево в Склиф

Дааа, вот в наше время... Ну конечно, ведь был романтизьм!

Птиц
11-09-2012, 04:14 PM
А можно без меня,откравенно говоря устал.

тогда бизнес лучше не начинать.

бизнес с устатку - прямой путь к расстрелу партнеров в офисе из недавно купленного по причине получения гринкарты стрелкового оружия.

Blues
11-09-2012, 04:16 PM
тогда бизнес лучше не начинать.

бизнес с устатку - прямой путь к расстрелу партнеров в офисе из недавно купленного по причине получения гринкарты стреклового оружия.

Так а если поздно))))
Все таки люблу я Америку!!!
И верю в неё, я идиот?))))

Птиц
11-09-2012, 04:23 PM
Все таки люблу я Америку!!!
И верю в неё, я идиот?))))

в Америке есть много всего прекрасного помимо денег

в основном в Калифорнии

Hallucinogen
11-09-2012, 04:23 PM
Ещё смешная заметка

http://www.businessinsider.com/frum-republicans-have-been-lied-to-2012-11Republicans Have Been Fleeced And Lied To By The Conservative Entertainment Complex
интересно, местные консервтаторы об этом догадываются ?

Blues
11-09-2012, 04:28 PM
в Америке есть много всего прекрасного помимо денег

в основном в Калифорнии
У вас там уже юани???
:303:

Птиц
11-09-2012, 04:31 PM
У вас там уже юани?

нет, пока в основном ростовчанки и местами из Харькова

а вы на какой предмет интересуетесь?

Blues
11-09-2012, 04:35 PM
а вы на какой предмет спрашиваете?
Вы за ростовчанок или за теми местами из Харькова?)))

А за Калифорнию,так вы пригласите,мы приедем)))))
Хотя вот мидвест,как то ближе,душевнее что ли как то.

Птиц
11-09-2012, 04:44 PM
А за Калифорнию,так вы пригласите,мы приедем)

ну есле вы девачька ну де-та 170 сантиметраф, дальше я путаюсь в футах и дюймах - так чо ж не пригласить?

асобина если вы знаете толк в творчестве Роберта Джонсона

Blues
11-09-2012, 04:50 PM
ну есле вы девачька ну де-та 170 сантиметраф, дальше я путаюсь в футах и дюймах - так чо ж не пригласить?

асобина если вы знаете толк в творчестве Роберта Джонсона

Нееее)))
Мне не повезло,я старый лысый пердун,да и творчество Роберта не возбуждает,мне ближе B.B. King, Gary Moore.
В обчем не сложилось:116:

Птиц
11-09-2012, 04:53 PM
мне ближе Gary Moore.


о, ну тут есть апчом выпить йашчечек Кароны в ближайшем заведении

такого тона Лес Пол Кастома не было ни у кого

реднек
11-09-2012, 04:59 PM
Фактически "ошибка" Ромни это было показать стране кто будет за Обаму - 47% людей не платящих налоги. Даже с учетом что голосовало всего лишь 60% среди них тоже 47% не платящих.

Это даже не смешно но всё так и получилось - 47% + 3-4% андесайдед (т.е. каким же надо быть тормозом чтобы за день до выборов после 2х лет борьбы сторон оставаться андесайдед) и того - 51% которые получил Обама. Держите карманы господа, в них начнут совать руки "победители".

Мне интересесно, те кто думают что вот развелось фудстемпщиков, я плачу налоги, а они гады - нет, согласились ли бы они поменяться с ними местом? Налогов то ведь не надо платить. А если не согласились бы, то пусть и не свербит у них от того что кто то не платит налоги. Не всем дано найти работу за деньги что не жалко свое время отдавать.

Лирик
11-09-2012, 04:59 PM
Гари Муура, опытные любители блюзя считают сладким блеянием для девочек на первом свидании.

Blues
11-09-2012, 05:01 PM
о, ну тут есть апчом выпить йашчечек Кароны в ближайшем заведении

такого тона Лес Пол Кастома не было ни у кого

Ушли от темы,но не могу не удержаться, рифы его гениальны,но жестковаты.
Хотя конечно не мне судить!
Кстати лично знаком с дочкой Kinga, Shirley.
Прикольная тетка!!!



Гари Муура, опытные любители блюзя считают сладким блеянием для девочек на первом свидании.
Опытные любители, на то и опытные,что на них все пробуют...

Reitarou
11-09-2012, 05:03 PM
Мне интересесно, те кто думают что вот развелось фудстемпщиков, я плачу налоги, а они гады - нет, согласились ли бы они поменяться с ними местом? Налогов то ведь не надо платить. А если не согласились бы, то пусть и не свербит у них от того что кто то не платит налоги. Не всем дано найти работу за деньги что не жалко свое время отдавать.

Что, даже чернорабочим каким-нибудь нельзя устроиться?

Milonguera
11-09-2012, 05:04 PM
Мне интересесно, те кто думают что вот развелось фудстемпщиков, я плачу налоги, а они гады - нет, согласились ли бы они поменяться с ними местом? Налогов то ведь не надо платить. А если не согласились бы, то пусть и не свербит у них от того что кто то не платит налоги. Не всем дано найти работу за деньги что не жалко свое время отдавать.

это-то ладно, поворчать бывает приятно - мол с меня народы кормятся...

вот мне самое обидное, чо такую прорву денег угрохали на выборы (5.8 billion)
их бы в мирных целях на подьем экономики

Птиц
11-09-2012, 05:05 PM
Гари Муура, опытные любители блюзя считают сладким блеянием для девочек на первом свидании.

у меня двойственное чувство и к тем, и к другим

если я хочу послушать в основном скрежет шеллака на плохо отреставрированных пластинках 20-х - то я в опщем скорее послушаю Луи Армстронга

а если какое-то до сих пор не изученное мной сочетание какой-то модели Гибсона через какую-то модель Маршалла - то Гэри Мур пока еще в списке

Птиц
11-09-2012, 05:06 PM
Кстати лично знаком с дочкой Kinga, Shirley.


ши кьют?

Лирик
11-09-2012, 05:07 PM
у меня двойственное чувство и к тем, и к другим

а если какое-то до сих пор не изученное мной сочетание какой-то модели Гибсона через какую-то модель Маршалла - то Гэри Мур пока еще в списке

Я даже боюсь спросить о твоей конфигурации. В смысле на чем слушаешь.

Blues
11-09-2012, 05:09 PM
ши кьют?

Хм,о кьют,вопрос спорный,но прикольная это точно.
Меня когда познакомили,последние волосы выпали,все таки дочь Самого Кинга, а оказалась абсолютно нормальной теткой.
Дабы не засорять эфир,если интересно,могу фотки в личку скинуть,с последнего так сказать выпивона.

Птиц
11-09-2012, 05:10 PM
Я даже боюсь спросить о твоей конфигурации. В смысле на чем слушаешь.

я не слушаю

я играю

вот давеча скачал '79 Silverburst

а вот через что пропустил - пусть это останется нашей маленькой тайной

реднек
11-09-2012, 05:10 PM
Что, даже чернорабочим каким-нибудь нельзя устроиться?

Ну а нафига если доход после налогов такой же как если сумма пособий примерно? Даже если больше слегка, зачем?

Reitarou
11-09-2012, 05:11 PM
ши кьют?

http://www.bass-schuler.com/artistimages/ShirleyKing-web.jpg

Miami Vice
11-09-2012, 05:13 PM
Мне интересесно, те кто думают что вот развелось фудстемпщиков, я плачу налоги, а они гады - нет, согласились ли бы они поменяться с ними местом? Налогов то ведь не надо платить. А если не согласились бы, то пусть и не свербит у них от того что кто то не платит налоги. Не всем дано найти работу за деньги что не жалко свое время отдавать.

Чой то с логикой у тебя подводит. Т.е. если бы я возмущался например бактериями сальмонелы в ресторанной еде за которую заплатил то ты так же меня корил бы мол не хочу ли я с ней поменяться местом... (и дальше по тексту)?

Я не против содержать залуживающих помощи покалеченых на войне ветеранов. Или просто рожденных инвалидами, настоящими а не как сегодня лепят блямбу инвалидности всем кому ни лень её попросить. Ну и помогать всяким там сиротам и т.п. Но почему мы должны содержать Латиш и Лироев, которые смеются обществу в глаза расхаживая посредине рабочего дня по салонам красоты и плодящие таких же как они дармоедов? Объясни мне в чем твой пойнт? Что так и надо? Или ты в доле с теми программами? Или что? Я честно не вижу логики твоей позиции.

Птиц
11-09-2012, 05:13 PM
Хм,о кьют,вопрос спорный,но прикольная это точно.
Меня когда познакомили,последние волосы выпали,все таки дочь Самого Кинга, а оказалась абсолютно нормальной теткой.
Дабы не засорять эфир,если интересно,могу фотки в личку скинуть,с последнего так сказать выпивона.

не, ну дочка - это ж не сам Би Би Кинг

вот другое дело када бухаешь к примеру с Агузаровой

Лирик
11-09-2012, 05:16 PM
Я думаю та эпоха, когда Агузарова еще употребляла алкоголь, осталась в истории.

Blues
11-09-2012, 05:17 PM
не, ну дочка - это ж не сам Би Би Кинг

вот другое дело када бухаешь к примеру с Агузаровой

Так а что там к блюзу имеет отношение?
Агузарову,вообче никогда не понимал,не принимал и тд.
Если бы в свое время не А.Пугачева,так о ней бы никто и не узнал.
Свалила на Брайтон,и что?
Хде она,хто она???
Уж простите....
ПС,кстати Ширли вообще не пьет,эт мы страдальцы стараемси)))))

Птиц
11-09-2012, 05:21 PM
Так а что там к блюзу имеет отношение?

там это хде?

да и фигня это всё.

а вот не схлеснуцца ли нам на тему "Джимми Пейдж всё покрал у Мадди Уотерса"?

вот это тема

Reitarou
11-09-2012, 05:26 PM
Банда флудеров.

Blues
11-09-2012, 05:26 PM
там это хде?

Там,это у Агузаровой с бухлом))))


да и фигня это всё.
Согласен))))


а вот не схлеснуцца ли нам на тему "Джимми Пейдж всё покрал у Мадди Уотерса"?

вот это тема
Я так понимаю,вы пробиваете меня)))))
Схлестуться можно,а чеж не можно,за гитару вашу,ну если правда,я уже понял.
Проблеммка есть одна,а именно:

мне кажетсья всё что не имеет отношения к победе разума над силами зла в Америке в этой ветке это злостный флуд

прошю администрация принять самые решительные меры
А так я очень дружественный и открытый человек,хотя и играю на гибсоне)))))


Банда флудеров.
Ой да ладно)))
Шо и поговорить нельзя,Обама да Обама,надоел ....

реднек
11-09-2012, 05:30 PM
Чой то с логикой у тебя подводит. Т.е. если бы я возмущался например бактериями сальмонелы в ресторанной еде за которую заплатил то ты так же меня корил бы мол не хочу ли я с ней поменяться местом... (и дальше по тексту)?

Я не против содержать залуживающих помощи покалеченых на войне ветеранов. Или просто рожденных инвалидами, настоящими а не как сегодня лепят блямбу инвалидности всем кому не лень её попросить. Ну и помогать всяким там сиротам и т.п. Но почему мы должны содержать Латиш и Лироев, которые смеются обществу в глаза расхаживая посредине рабочего дня по салонам красоты и плодящие таких же как они дармоедов? Объясни мне в чем твой пойнт? Что так и надо? Или ты в доле с теми программами? Или что? Я честно не вижу логики твоей позиции.
Давай, например так: ты делаешь $1М в год, с него на $200К кормяться четыре человека которые пинают балду. Вот ты типа жадный капиталист и жаба задушила - чего это они пинают балду. Ты решил урезать им паек и не платить. Варианты дальнейшего развития событий: эта четверка собирается и вешает тебя за фаберже. Или они периодически поджидают тебя темным вечером с целью потрясти карманы, а детям продать наркоту. Или они подыхают от голода и болезней. Какой тебе вариант больше по душе?

Птиц
11-09-2012, 05:30 PM
Проблеммка есть одна,а именно

тутыть такое дело


кто же станет следующим Президентом?

это науке еще не известно.

я например не исключаю, што Билл Клинтон

иле даже нопремер Теодор Рузвельт, если к тому времени наука достигнет таких вершин

а модом к тому времени может стать даже нопремер Август

Reitarou
11-09-2012, 05:31 PM
Давай, например так: ты делаешь $1М в год, с него на $200К кормяться четыре человека которые пинают балду. Вот ты типа жадный капиталист и жаба задушила - чего это они пинают балду. Ты решил урезать им паек и не платить. Варианты дальнейшего развития событий: эта четверка собирается и вешает тебя за фаберже. Или они периодически поджидают тебя темным вечером с целью потрясти карманы, а детям продать наркоту. Или они подыхают от голода и болезней. Какой тебе вариант больше по душе?

А почему нет варианта отправить этих четверых на принудительно-исправительные?

crazy-mike
11-09-2012, 05:34 PM
Банда флудеров.
это заговор тайных талибов! :101:

Miami Vice
11-09-2012, 05:34 PM
Давай, например так: ты делаешь $1М в год, с него на $200К кормяться четыре человека которые пинают балду. Вот ты типа жадный капиталист и жаба задушила - чего это они пинают балду. Ты решил урезать им паек и не платить. Варианты дальнейшего развития событий: эта четверка собирается и вешает тебя за фаберже. Или они периодически поджидают тебя темным вечером с целью потрясти карманы, а детям продать наркоту. Или они подыхают от голода и болезней. Какой тебе вариант больше по душе?

Вариант который мне по душе - я легализирую балду и 3ое из твоих 4х перестают быть "опасны" для общества т.к. теперь могут мирно и за недорого колоться в своих 4х стенах. Оставшегося 4го (буйного) помещаю за 50К/год в тюрьму. Съэкономленные 150К инвестирую в дороги, мосты, благоустройство парков, лечение от наркомании и т.п.

ПС Я же уже писал что моя проблема не таксами как таковыми а с тем на что их тратят.

Miami Vice
11-09-2012, 05:35 PM
А почему нет варианта отправить этих четверых на принудительно-исправительные?

См. мой вариант выше.

реднек
11-09-2012, 05:36 PM
А почему нет варианта отправить этих четверых на принудительно-исправительные?

Тогда это будет стоить уже 60К/год.

Blues
11-09-2012, 05:37 PM
я например не исключаю, што Билл Клинтон


Кстати,уж простите дурня,но если бы Билл решил вернуться,отдал бы ему и погребок...
Сугубо лично мое мнение,но Билл был хорош, и в дудку подудеть, и с Ельциным стакан махануть, и бабе на клык завалить, и бензин по 0.78$,наш человек!
Верниииииись Билл))))

Miami Vice
11-09-2012, 05:37 PM
Тогда это будет стоить уже 60К/год.

У них будет "фриквент флайер" дискаунт.

Reitarou
11-09-2012, 05:38 PM
это заговор тайных талибов! :101:

Так Птиц еще и талиб к тому же?! :310:

реднек
11-09-2012, 05:39 PM
Вариант который мне по душе - я легализирую балду и 3ое из твоих 4х перестают быть "опасны" для общества т.к. теперь могут мирно и за недорого колоться в своих 4х стенах. Оставшегося 4го (буйного) помещаю за 50К/год в тюрьму. Съэкономленные 150К инвестирую в дороги, мосты, благоустройство парков, лечение от наркомании и т.п.

ПС Я же уже писал что моя проблема не таксами как таковыми а с тем на что их тратят.
Вот и экономисты говорят о пользе легализации балды. И хоть меделенно, но верно дело движется в этом направлении. До легализации крепкой балды раньше чем через 50 лет не дойдем, думаю.

Reitarou
11-09-2012, 05:39 PM
См. мой вариант выше.

Лучше пусть дороги ремонтируют.

Reitarou
11-09-2012, 05:42 PM
Кстати,уж простите дурня,но если бы Билл решил вернуться,отдал бы ему и погребок...
Сугубо лично мое мнение,но Билл был хорош, и в дудку подудеть, и с Ельциным стакан махануть, и бабе на клык завалить, и бензин по 0.78$,наш человек!
Верниииииись Билл))))

Он-то может и вернулся бы, да кто ж ему даст? Тут одной метрикой не обойдешься.

Blues
11-09-2012, 05:46 PM
Он-то может и вернулся бы, да кто ж ему даст? Тут одной метрикой не обойдешься.

Жаль...
Искренне жаль,хотя конечно многие будут поливать дерьмом и его,и меня,но лично мне этот Президент США,был очень симпатичен...

Птиц
11-09-2012, 05:48 PM
Сугубо лично мое мнение,но Билл был хорош, и в дудку подудеть, и с Ельциным стакан махануть, и бабе на клык завалить, и бензин по 0.78$,наш человек!

ну так это Трайлэтерал Комишен в действии

а ГОП это проплаченная саудовскими ваххабитами банда наемников.

Miami Vice
11-09-2012, 05:50 PM
Вот и экономисты говорят о пользе легализации балды. И хоть меделенно, но верно дело движется в этом направлении. До легализации крепкой балды раньше чем через 50 лет не дойдем, думаю.

Алкоголь и есть та самая, самая крепчайшая балда. Кстати о птичках. Ты наверно видел и покупал такие голубые галоны с жидкостью для заправки стекломоев в машинах. Они обычно от 1дол. до 2-3дол стоят. Так вот это оказывается что это алкоголь. Не совсем тот самый что в ликерных но в смысле стоимости производства и т.п. практически тот же (для моего аргумента). Так вот если бы гос-во пустило продажу питьевого алкоголя на самотек то он бы в магазинах стоил примерно как и этот очиститель. Ну там конкуренция рынок то да се. Но гос. мудро понимая что народ сопьется за 1-2дол/гал намного быстрее чем за 10дол/литр накручивает разных налогов и из 10дол. ритейла 6-8дол уходит гос-ву. Что одновременно и уменьшает кол-во выпимших (цена-спрос уравнение).

К чему это я? Ах да. Так вот если дать производителям балды такую же относительную свободу как и производителям алкоголя (ну там строгий гос. ОТК и другой контроль) то можно будет накручивать на ритейл цену большой % налогов и тем самым деньги потребителей пойдут не в карманы колумбийско-мексиканской мафии а в казну. Ну и как побочный эффект все те мафии пойдут в сад и перестанут палить друг друга и откроют сельхозы балды. И наркешам не придется грабить заправки чтобы получить 20дол на очередную порцию. Ты много слышал об алкашах которые убивают за 1.75Л Абсолюта? Я нет. А вот за 1кг балды часто бывает. Вот и вся "рихметика".

Reitarou
11-09-2012, 05:52 PM
Алкоголь и есть та самая, самая крепчайшая балда. Кстати о птичках. Ты наверно видел и покупал такие голубые галоны с жидкостью для заправки стекломоев в машинах. Они обычно от 1дол. до 2-3дол стоят. Так вот это оказывается что это алкоголь. Не совсем тот самый что в ликерных но в смысле стоимости производства и т.п. практически тот же (для моего аргумента). Так вот если бы гос-во пустило продажу питьевого алкоголя на самотек то он бы в магазинах стоил примерно как и этот очиститель. Ну там конкуренция рынок то да се. Но гос. мудро понимая что народ сопьется за 1-2дол/гал намного быстрее чем за 10дол/литр накручивает разных налогов и из 10дол. ритейла 6-8дол уходит гос-ву. Что одновременно и уменьшает кол-во выпимших (цена-спрос уравнение).

К чему это я? Ах да. Так вот если дать производителям балды такую же относительную свободу как и производителям алкоголя (ну там строгий гос. ОТК и другой контроль) то можно будет накручивать на ритейл цену большой % налогов и тем самым деньги потребителей пойдут не в карманы колумбийско-мексиканской мафии а в казну. Ну и как побочный эффект все те мафии пойдут в сад и перестанут палить друг друга и откроют сельхозы балды. И наркешам не придется грабить заправки чтобы получить 20дол на очередную порцию. Ты много слышал об алкашах которые убивают за 1.75Л Абсолюта? Я нет. А вот за 1кг балды часто бывает. Вот и вся "рихметика".

А как у вас в Штатах относятся к самогоноварению? :235:

viktorsabade
11-09-2012, 05:52 PM
А как у вас в Штатах относятся к самогоноварению? :235:

нормально
как на Украине

Птиц
11-09-2012, 05:53 PM
Ты много слышал об алкашах которые убивают за 1.75Л Абсолюта?

от той дури жоще ломает

попробуй две недели попринимать вайкодин

Blues
11-09-2012, 05:54 PM
ну так это Трайлэтерал Комишен в действии

а ГОП это проплаченная саудовскими ваххабитами банда наемников.
Ну главное,что вам нравиться....

Miami Vice
11-09-2012, 05:57 PM
А как у вас в Штатах относятся к самогоноварению? :235:

Пиво можно везде а вот самогон практически официально нигде. даже для себя. Правда на Юге дюже развиты подпольные операции. Их Феды гоняют нещадно т.к. они подрывают сбор акцизов на алкоголь. Там народ бедный но не глупый. Просекли что и как и что сварить самим обойдется в 1/20 от стоимости в магазине. Но там часто местные менты и прокуроры в доле с самогонщиками и их от Федов часто спасают, предупреждают. Вообщем интересная тема, есть даже неплохой документальный фильм об этом. Не так давно крутили по паблик ТВ.

Птиц
11-09-2012, 05:59 PM
А как у вас в Штатах относятся к самогоноварению?

там можно вштыриться таблеткой за $5 по самое не балуй

кому надо иметь гимарой с самогоном?

Miami Vice
11-09-2012, 06:02 PM
от той дури жоще ломает

попробуй две недели попринимать вайкодин

В Англии уже давно всё выяснили. Там наркоту с конца 70х (может чуть позже) дают наркешам по рецепту и по мед. страховке. У них получается доза в день стоит гос-ву какие то копейки т.к. себестоимость если не накручивать посредников довольно такие дешевая). И никаких общ. последствий т.к. наркешам никого не надо грабить и убивать т.к. балда для них бесплатная. Что сводит на нет аргумент о том как она плоха для общества. Балда сама по себе никакая кроме как для тех кто её вкалывает. Но если заставить наркешу гонятся по городу в обломе от нехватки и стращать население то да она будет плохая для общества.

Miami Vice
11-09-2012, 06:03 PM
там можно вштыриться таблеткой за $5 по самое не балуй

кому надо иметь гимарой с самогоном?

Самогон им обходится дешевле любых таблеток. И для местных ни западло. В отличии от балды. Ну так им привили с детства.

реднек
11-09-2012, 06:05 PM
Алкоголь и есть та самая, самая крепчайшая балда. Кстати о птичках. Ты наверно видел и покупал такие голубые галоны с жидкостью для заправки стекломоев в машинах. Они обычно от 1дол. до 2-3дол стоят. Так вот это оказывается что это алкоголь. Не совсем тот самый что в ликерных но в смысле стоимости производства и т.п. практически тот же (для моего аргумента). Так вот если бы гос-во пустило продажу питьевого алкоголя на самотек то он бы в магазинах стоил примерно как и этот очиститель. Ну там конкуренция рынок то да се. Но гос. мудро понимая что народ сопьется за 1-2дол/гал намного быстрее чем за 10дол/литр накручивает разных налогов и из 10дол. ритейла 6-8дол уходит гос-ву. Что одновременно и уменьшает кол-во выпимших (цена-спрос уравнение).

К чему это я? Ах да. Так вот если дать производителям балды такую же относительную свободу как и производителям алкоголя (ну там строгий гос. ОТК и другой контроль) то можно будет накручивать на ритейл цену большой % налогов и тем самым деньги потребителей пойдут не в карманы колумбийско-мексиканской мафии а в казну. Ну и как побочный эффект все те мафии пойдут в сад и перестанут палить друг друга и откроют сельхозы балды. И наркешам не придется грабить заправки чтобы получить 20дол на очередную порцию. Ты много слышал об алкашах которые убивают за 1.75Л Абсолюта? Я нет. А вот за 1кг балды часто бывает. Вот и вся "рихметика".

Не спорю, сплошные плюсы. Есть только в рассуждениях ошибочка: люди которых сдерживает только стоимость алкоголя -*конченые алкоголики. В основной массе не покупают не из за того что дорого, а просто столько не надо. Так же и с балдой - куча народу не подойдет к ней близко, даже если ее раздавать бесплатно.

Miami Vice
11-09-2012, 06:05 PM
от той дури жоще ломает

попробуй две недели попринимать вайкодин

Шо я, с дуба свалился? :111: Я вообще против всей этой балды т.к. они теряют контроль над своим туловищем. В отличии от алкоголя который можно просто не пить и никаких ломок. :116:

Птиц
11-09-2012, 06:08 PM
Балда сама по себе никакая кроме как для тех кто её вкалывает.

В Омереге в общем то же самое. Треть населения сидит на антидепрессантах.

Суть одна - население в основной своей массе не функционально без того, чтобы вносить какие-то изменения в брэйн кемистри.

и вся политическая фишка - это в общем бессмысленная возня вокруг того, какие из кемикалс для изменения брэйн кемистри считаются лигал, а какие иллигал

Miami Vice
11-09-2012, 06:09 PM
Не спорю, сплошные плюсы. Есть только в рассуждениях ошибочка: люди которых сдерживает только стоимость алкоголя -*конченые алкоголики. В основной массе не покупают не из за того что дорого, а просто столько не надо. Так же и с балдой - куча народу не подойдет к ней близко, даже если ее раздавать бесплатно.

Не совсем. Стоимость очень сдерживает начинающих - юношей и молодых девиц, школьников и т.п. Ну и фейс контроль при продаже на 21 год и т.п. Ну тут конечно можно поспорить что 21 не очень разумный возраст начинать пить т.к. толкает молодежь попробывать запретный плод раньше чем бы они это сделали если бы это не было так "круто" пробывать до того как.

Насчет последней фразы как раз точно не так. Куча народу так и садятся на балду, когда дилеры их присаживают за бесплатно. Причем культивируют их месяцами. Зато потом клиент вечный.

AlexC
11-09-2012, 06:10 PM
Republicans Have Been Fleeced And Lied To By The Conservative Entertainment Complex
интересно, местные консервтаторы об этом догадываются ?

Они до сих пор отрицают, что произошло. Некоторые флаги спустили. А если ультра-правый, то флаг подняли вверх ногами. Я такого неуважения к людям, к их выбору, к национальному флагу никогда не видел. Как поднимать флаг, спускать и т.д. есть свои правила. Юридически эти правила, наверное, носять форму руководства, а не закона. Точно этого не знаю. До вчерашнего дня я думал, что это всё-таки законы. Меня не удивит, если кто-то из них сжёг государственный флаг, как какую-то тряпку. И потом они говорят о том, что страна расколота. Кто её расколол после всего этого?

Птиц
11-09-2012, 06:14 PM
Самогон им обходится дешевле любых таблеток. И для местных ни западло. В отличии от балды. Ну так им привили с детства.

не знаю нащот южных штатов - в НЙ/НДЖ первое, что я увидел, когда прилетел в Америку, это куча подростков, полностию равнодушных к алкоголю просто потому, что море травы-марок-синтетиков (экстази и пр.) по просто смешным ценам. это еще 20 лет назад.

Miami Vice
11-09-2012, 06:15 PM
В Омереге в общем то же самое. Треть населения сидит на антидепрессантах.

Суть одна - население в основной своей массе не функционально без того, чтобы вносить какие-то изменения в брэйн кемистри.

и вся политическая фишка - это в общем бессмысленная возня вокруг того, какие из кемикалс для изменения брэйн кемистри считаются лигал, а какие иллигал

Примерно так. Мы эту тему как то обсуждали с профами в универе. Один из них рассуждал что мол раньше даже алкоголь был намного слабее чем сегодня. Или его разбавляли с водой. И народу не надо было балды т.к. жили более менее в ритм с организмом и человеческими ценностями. Т.е. ты знал всех соседей и их близость тормозила многие негативы в обществе. И жизнь среди "своих" в небольшой деревне меньше стресфул чем одному в НЙ например, среди миллионов чужаков. Ну и стресс работы и т.д. Не в смысле физически (это наверно было тяжелее в старину) а в смысле менталлы. Фермер знал что когда он пашет 24/7 во время урожая то это для себя и своей семьи. А сегодня мы пашем для кого угодно - налоги, лендлорд, мортгидж, кредит карты, гросери билл и т.д. но только не для себя. Ну и ситуация в семье тоже не совсем традиционная. Вот и принимают балду чтобы расслабится, "уколоться и забыться" так сказать. :116:

Reitarou
11-09-2012, 06:15 PM
Они до сих пор отрицают, что произошло. Некоторые флаги спустили. А если ультра-правый, то флаг подняли вверх ногами. Я такого неуважения к людям, к их выбору, к национальному флагу никогда не видел. Как поднимать флаг, спускать и т.д. есть свои правила. Юридически эти правила, наверное, носять форму руководства, а не закона. Точно этого не знаю. До вчерашнего дня я думал, что это всё-таки законы. Меня не удивит, если кто-то из них сжёг государственный флаг, как какую-то тряпку. И потом они говорят о том, что страна расколота. Кто её расколол после всего этого?

Ээээ... Обама?

Miami Vice
11-09-2012, 06:18 PM
Они до сих пор отрицают, что произошло. Некоторые флаги спустили. А если ультра-правый, то флаг подняли вверх ногами. Я такого неуважения к людям, к их выбору, к национальному флагу никогда не видел. Как поднимать флаг, спускать и т.д. есть свои правила. Юридически эти правила, наверное, носять форму руководства, а не закона. Точно этого не знаю. До вчерашнего дня я думал, что это всё-таки законы. Меня не удивит, если кто-то из них сжёг государственный флаг, как какую-то тряпку. И потом они говорят о том, что страна расколота. Кто её расколол после всего этого?

Закона. Низзя вверх ногами. Можно его просто не выставлять. Но коли выставляешь то определенный регламент. Правда когда то давно Верх. Суд сказал что жечь можно НО ТОЛЬКО как форма полит. протеста а не как бы "абы сжечь".

реднек
11-09-2012, 06:19 PM
Не совсем. Стоимость очень сдерживает начинающих - юношей и молодых девиц, школьников и т.п. Ну и фейс контроль при продаже на 21 год и т.п. Ну тут конечно можно поспорить что 21 не очень разумный возраст начинать пить т.к. толкает молодежь попробывать запретный плод раньше чем бы они это сделали если бы это не было так "круто" пробывать до того как.

Насчет последней фразы как раз точно не так. Куча народу так и садятся на балду, когда дилеры их присаживают за бесплатно. Причем культивируют их месяцами. Зато потом клиент вечный.

Я не согласен, т.к. есть процент для кого цена сдерживающий фактор, большинство все таки понимает что хоть прыгнуть с ниагарского водопада вниз круто и вставляет, но шансов выжить не много, и даже не думают попробовать. Если вернуться к теме о налогах - то легалайз не решит конечно 100% проблему фудстемпчиков, кто то самоизолироется от общества заплатя ему еще деньгами за это, но не все же далеко. Просто интересно, если производительность труда растет, технологии позволяют производить больше еды и дешевле, работа требует все большей и большей квалификации, то ситуация когда кто то решил не гнаться вперед , будет все более и более распотраненой. Это будущее, и мой поинт в том что не надо особо переживать что кто то не может платить налоги, ведь он возможно просто остался не у дел, хоть и не калека и не инвалид.