PDA

View Full Version : Минусы проживания в Америке



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

addict
03-28-2010, 09:13 PM
Но уже сделали вывод, что я минус. Вот я и интересуюсь узнать почему.

Потому что Oscar Wilde пидор.

Мати
03-28-2010, 09:13 PM
Они всё еще верят, что 1984 было фантастикой и преувеличением ;)

а про "Мы" они в курсе? ;)

Alter Ego
03-28-2010, 09:15 PM
Потому что Oscar Wilde пидор.

А. Это пофиг.

Дженни
03-28-2010, 09:15 PM
Вот нашла еще мнус, не проживания в Америке, а самого амер.гражданства:

В связи с последними событиями в мире и возросшей агрессивностью империалистических государств, возросла и ненависть жителей стран третьего мира к гражданам этих государств. Путешествовать с паспортом гражданина Америки и раньше было несладко, а теперь стало просто опасно. Нередки и похищения граждан с целью выдвижения каких-либо требований.

В любом случае первыми жертвами террористов... становятся граждане именно развитых государств, которых традиционно ненавидят сильнее всего - считается, что уже самим фактом того, что они платят налоги, они поддерживают мировой империализм. Поэтому... ныне уже правительство США рекомендует своим гражданам на всякий случай приобрести у специализированных дельцов и при путешествиях всегда держать в кармане так называемый "камуфляжный паспорт" - паспорт несуществующих ныне государств - таких, как Британский Гондурас, Южная Родезия, ГДР или СССР, например, и при требовании террористов предъявить паспорта предъявлять именно его, чтобы избежать первоочерёдности при составлении последними списка жертв..

Ну как, что скажете :)

Alter Ego
03-28-2010, 09:16 PM
Dude! Это ноги на аватаре! Я ведь тебе говорил! Убери-сразу станешь плюсом! Мen's feet...It's f*cking disgusting:grum:Вот как найду другую, тогда и уберу.

peterburger
03-28-2010, 09:16 PM
Ошпаренная кошка. Вот кто ты.
Мля, ну я ведь тоже ошпаренная кошка, но могу отличить кипяток от холодной воды.

Тебя послушать - тут все ошпаренные кошки...
и ты лучше всех ;)

ты просто не понимаешь о чем тут говорят. Ты не чувствуешь фашизации страны.Ты тут не живешь достаточно долго, чтобы видеть облысение ...
постепенное медленное незаметное но тем не менее неуклонное увеличение запретов на то, на это... всё в целях "гуд интеншенс"...

Птиц
03-28-2010, 09:17 PM
а про "Мы" они в курсе? ;)

У Набокова есть пара жутковатых вещей подобного свойства.

Они издавались в Америке, но о них кроме специалистов даже слыхом не слыхивали.

Мати
03-28-2010, 09:18 PM
У Набокова есть пара жутковатых вещей подобного свойства.

Они издавались в Америке, но о них кроме специалистов даже слыхом не слыхивали.

я просто к тому, что Замятин раньше Оруэла темку развил ))

Рыпка
03-28-2010, 09:19 PM
Рыпка, скажи мне, в какой стране - настоящая свобода.. в Сомалии?

:confused:

larsen
03-28-2010, 09:19 PM
Вот нашла еще мнус, не проживания в Америке, а самого амер.гражданства:

Ну как, что скажете :)

у иммигрантов есть выбор)

addict
03-28-2010, 09:20 PM
Вот нашла еще мнус, не проживания в Америке, а самого амер.гражданства:

В связи с последними событиями в мире и возросшей агрессивностью империалистических государств, возросла и ненависть жителей стран третьего мира к гражданам этих государств. Путешествовать с паспортом гражданина Америки и раньше было несладко, а теперь стало просто опасно. Нередки и похищения граждан с целью выдвижения каких-либо требований.

В любом случае первыми жертвами террористов... становятся граждане именно развитых государств, которых традиционно ненавидят сильнее всего - считается, что уже самим фактом того, что они платят налоги, они поддерживают мировой империализм. Поэтому... ныне уже правительство США рекомендует своим гражданам на всякий случай приобрести у специализированных дельцов и при путешествиях всегда держать в кармане так называемый "камуфляжный паспорт" - паспорт несуществующих ныне государств - таких, как Британский Гондурас, Южная Родезия, ГДР или СССР, например, и при требовании террористов предъявить паспорта предъявлять именно его, чтобы избежать первоочерёдности при составлении последними списка жертв..

Ну как, что скажете :)

А я рекомендую всем гражданам СЖА держать в кармане презерватив.

А еще лучше - презерватив комуфляжной окраски.

И с надписью "Support our troops"

Дженни
03-28-2010, 09:20 PM
у иммигрантов есть выбор)

А я про что... я как раз об иммигрантах забочусь... чтобы сделали правильный выбор..

Птиц
03-28-2010, 09:21 PM
я просто к тому, что Замятин раньше Оруэла темку развил ))

Такие вещи люди начинают понимать только когда вымысел становится явью, а явь - опытом.

При том, что история ничему не учит, а опыт - только умных людей. Дуракам же приходится учиться на своем, причем раз этак восемь наступая на одни и те же грабли.

Alex5448
03-28-2010, 09:22 PM
Тебя послушать - тут все ошпаренные кошки...
и ты лучше всех ;)

ты просто не понимаешь о чем тут говорят. Ты не чувствуешь фашизации страны.Ты тут не живешь достаточно долго, чтобы видеть облысение ...
постепенное медленное незаметное но тем не менее неуклонное увеличение запретов на то, на это... всё в целях "гуд интеншенс"...
Я не лучше всех. Но и люди которые живут здесь дольше меня, адекватные и нормальные люди как Наблюдатель, например, тоже не видят "фашизацию".
Не понимаю что тебе конкретно мешает. Поясни.

Птиц
03-28-2010, 09:24 PM
Я не лучше всех. Но и люди которые живут здесь дольше меня, адекватные и нормальные люди как Наблюдатель, например, тоже не видят "фашизацию".
Не понимаю что тебе конкретно мешает. Поясни.

Я тебе вроде объяснил уже на примере Германии. Тоже были "адекватные и нормальные". Не изуверы какие, не психопаты. И тоже "не видели".

Кто-то из амеров вроде сказал: "Общество, которое жертвует свободой ради безопасности, не заслуживает ни того, ни другого". О как.

Дженни
03-28-2010, 09:27 PM
Я не лучше всех. Но и люди которые живут здесь дольше меня, адекватные и нормальные люди как Наблюдатель, например, тоже не видят "фашизацию".
Не понимаю что тебе конкретно мешает. Поясни.

Анекдот про фашизацию:

Идет Борман по коридору, навстречу Штирлиц.

- Штирлиц, почему вы каждое утро на полную громкость гимн СССР включаете? спать людям не даете, прямо фашист какой-то...

Alter Ego
03-28-2010, 09:28 PM
А я про что... я как раз об иммигрантах забочусь... чтобы сделали правильный выбор..Мааасквичка, да?

Дженни
03-28-2010, 09:30 PM
Мааасквичка, да?

А шо?

peterburger
03-28-2010, 09:33 PM
Я не лучше всех. Но и люди которые живут здесь дольше меня, адекватные и нормальные люди как Наблюдатель, например, тоже не видят "фашизацию". Не понимаю что тебе конкретно мешает. Поясни.

да я же сказал уже. Последние 30 лет страна все проблемы "решает" запретами.
Даже если взять курение - я не курю часто, мне в общем-то пофиг, но запрет неконституционный, даже если и полезный 80% времени.

Каждый такой запрет забирает маленькую долю свободы, которую мы отдаем за "общее дело", позволяя правительству диктовать правила и контролировать личную жизнь граждан.

addict
03-28-2010, 09:35 PM
[QUOTE=peterburger;3934399] - я не курю часто, QUOTE]

Я не курю только когда не пью

Птиц
03-28-2010, 09:42 PM
Это один из минусов проживания в Америке. Отсутсвие adequate healthcare. То есть, оно есть. Медицина прекрасная-точнее ее уровень. Здравоохранение-хреновое.

Ты знаешь, логически я мог бы доказать тебе прямо противоположное. Вся беда в том, что это как раз одна из тех вещей, в которых примерно поровну "за" и "против". И которые каждый решает для себя сам - кто интуитивно, кто на основании каких-то этических доводов, кто по ощущению.

Крайне, надо сказать, вязкая вещь для чистой логики.

nyccard
03-28-2010, 09:42 PM
А я про что... я как раз об иммигрантах забочусь... чтобы сделали правильный выбор..

А зачем?Я правда не езжу по таким местам где воруют и с Американским пасспортом чувствую себя вполне комфортно.

nyccard
03-28-2010, 09:49 PM
а как насчет университетов?

Так же.При наличие соответствующего образования сдаёте тесты ...

Alex5448
03-28-2010, 09:53 PM
Я тебе вроде объяснил уже на примере Германии. Тоже были "адекватные и нормальные". Не изуверы какие, не психопаты. И тоже "не видели".

Кто-то из амеров вроде сказал: "Общество, которое жертвует свободой ради безопасности, не заслуживает ни того, ни другого". О как.
Видели они все, и им это было ок, даже если аморально.

Рыпка
03-28-2010, 09:58 PM
Я правда не езжу по таким местам где воруют и с Американским пасспортом чувствую себя вполне комфортно.

Вы, очевидно, не часто выезжаете (даже не знаю откуда. Но явно не из НЙ сити) :lol:

Птиц
03-28-2010, 09:58 PM
Видели они все, и им это было ок, даже если аморально.
Не-а, не видели, даже те, кто потом оказался за колючей проволокой. Кто видел - сваливали, уже в первые годы правления Гитлера. Но их было меньшинство.

Alex5448
03-28-2010, 10:07 PM
Не-а, не видели, даже те, кто потом оказался за колючей проволокой. Кто видел - сваливали, уже в первые годы правления Гитлера. Но их было меньшинство.
Потому что их это устраивало. И это не значит что они были "нормальными" в нашем, точнее моем, понимании.

Птиц
03-28-2010, 10:12 PM
Потому что их это устраивало. И это не значит что они были "нормальными" в нашем, точнее моем, понимании.
Твое понимание "нормального" субьективно, поэтому основанием для чего-то быть не может. Так или иначе, когда спор сводится к тому, что "нормально", "типично" и т.д. - разговор превращается в пустую формальность, потому как аргументы даже если и имеют место быть, то они выхолощены до той степени, когда в них нет ровным счетом никакой значимости.

Бегемот
03-28-2010, 10:25 PM
Потому,что покупка авто и передвижение на ней ваш выбор.И покупка авто страховки регламентируется штатами ,а не федералами.

кзяктли ма поинт.
если у энуайкард есть мерсовоз, и он может афордать платить шесь килобаксов за фул каверидж в двеститридцатьпятом зип коде в год, то счастья ему и здоровья, потому что это его персональный выбор и пейменты он совершает из своего собственного кармана.
А когда завтра к нему приходят и говорят, что бигимот, который у него работает среди других 10-ти прочих бездельников даже на парттайм обязан быть покрыт страховкой, или еще даже лучше = в связи с тем, чтэтот самый энуайкард имеет доход больше чем 250К, он обязан отчислять со своей зарплаты в сторону медикейта не Х денег, как раньше, а Х+У, из которых У идет на нежелающего работать бегимота штрих, то он начинает возмущаться = почему он обязан батрачить на этих лентяев, и он имеет полное право на это, я считаю. :34:

Alex5448
03-28-2010, 10:36 PM
Я лично не понимаю причем тут работодатель к мед. страховке рабочего. Рабочий должен платить из своего кармана частным образом, или через налоги государству. Работодатель тоже может оплатить страховку рабочего, но только на добровольной основе - конкуренция на рынке труда за квал. работников. Обязать работодателя оплатить страховку - бред.

Бегемот
03-28-2010, 10:40 PM
Я лично не понимаю причем тут работодатель к мед. страховке рабочего. Рабочий должен платить из своего кармана частным образом, или через налоги государству. Работодатель тоже может оплатить страховку рабочего, но только на добровольной основе - конкуренция на рынке труда за квал. работников. Обязать работодателя оплатить страховку - бред.

а ты почитай сначала, а потом уже будешь не понимать. ))))

nyccard
03-28-2010, 10:57 PM
Вы, очевидно, не часто выезжаете (даже не знаю откуда. Но явно не из НЙ сити) :лол:

Как раз из .А выезжаю нечасто - обычно 2 раза в год ,один раз в Маями,один в Европу,если удаётся ещё куда третий раз.

nyccard
03-28-2010, 11:02 PM
кзяктли ма поинт.
если у энуайкард есть мерсовоз, и он может афордать платить шесь килобаксов за фул каверидж в двеститридцатьпятом зип коде в год, то счастья ему и здоровья, потому что это его персональный выбор и пейменты он совершает из своего собственного кармана.
А когда завтра к нему приходят и говорят, что бигимот, который у него работает среди других 10-ти прочих бездельников даже на парттайм обязан быть покрыт страховкой, или еще даже лучше = в связи с тем, чтэтот самый энуайкард имеет доход больше чем 250К, он обязан отчислять со своей зарплаты в сторону медикейта не Х денег, как раньше, а Х+У, из которых У идет на нежелающего работать бегимота штрих, то он начинает возмущаться = почему он обязан батрачить на этих лентяев, и он имеет полное право на это, я считаю. :34:

Ну плачу из акаунта компании,а по поводу остального верно.Я и так достаточно плачу : корпоративные таксы,доплачиваю Соусал секюрити и ФиКу на всех работников,Местные таксы и со своей зарплаты всякие остальные положенные налоги.Сколько можно?

nyccard
03-28-2010, 11:02 PM
Я лично не понимаю причем тут работодатель к мед. страховке рабочего. Рабочий должен платить из своего кармана частным образом, или через налоги государству. Работодатель тоже может оплатить страховку рабочего, но только на добровольной основе - конкуренция на рынке труда за квал. работников. Обязать работодателя оплатить страховку - бред.

А вам не оплачивают?

Бегемот
03-28-2010, 11:06 PM
Ну плачу из акаунта компании,а по поводу остального верно.Я и так достаточно плачу : корпоративные таксы,доплачиваю Соусал секюрити и ФиКу на всех работников,Местные таксы и со своей зарплаты всякие остальные положенные налоги.Сколько можно?

я могу сказать сколько.
пока ты, и другие как ты, не поймут, что взбивать лапками сметанку в горшочке бесполезняк.
или когда разница в доходе например в 100К в год перестанет быть существенной для уровня жизни.

nyccard
03-28-2010, 11:08 PM
я могу сказать сколько.
пока ты, и другие как ты, не поймут, что взбивать лапками сметанку в горшочке бесполезняк.
или когда разница в доходе например в 100К в год перестанет быть существенной для уровня жизни.

Дело не вденьгах,я не могу производить меньше работы(специфика такая).Но если я её произвожу почему не получать за неё деньги.

Бегемот
03-28-2010, 11:13 PM
Дело не вденьгах,я не могу производить меньше работы(специфика такая).Но если я её произвожу почему не получать за неё деньги.

ты можешь производить меньше.
ты можешь сесть на печьку , задрать лапкЕ, и сказать коронную фразу = Дайте, дайте мне все! Я легитимный американец, и мне положено.
Я хочу иметь! Я хочу иметь вот этот гамбургер, эту сраховку от мед реформы, и вот эту машину (в масачусетсе теперь тоже хотят малоимущим давать машины = потому что им надо).
Вот мол, если я нуждаюсь, то вы мне это все дайте, и придет следующий неважно кто, и тебе это нарисуют и дадут. И утопия станет реальностью. :34:

nyccard
03-28-2010, 11:17 PM
ты можешь производить меньше.
ты можешь сесть на печьку , задрать лапкЕ, и сказать коронную фразу = Дайте, дайте мне все! Я легитимный американец, и мне положено.
Я хочу иметь! Я хочу иметь вот этот гамбургер, эту сраховку от мед реформы, и вот эту машину (в масачусетсе теперь тоже хотят малоимущим давать машины = потому что им надо).
Вот мол, если я нуждаюсь, то вы мне это все дайте, и придет следующий неважно кто, и тебе это нарисуют и дадут. И утопия станет реальностью. :34:

Не могу , опять специфика,сесть на печь могу,но не привык,да и никто ничего не даст пока ни мне ни вам пока у нас что-то есть.

Бегемот
03-28-2010, 11:21 PM
Не могу , опять специфика,сесть на печь могу,но не привык,да и никто ничего не даст пока ни мне ни вам пока у нас что-то есть.

да?
а этим все дают.
у них ничего нет, и что они не попросят, им обламывается.
а вы имеете привелегию им это оплатить, за то, что они вам дают право работать. :34:

nyccard
03-28-2010, 11:26 PM
да?
а этим все дают.
у них ничего нет, и что они не попросят, им обламывается.
а вы имеете привелегию им это оплатить, за то, что они вам дают право работать. :34:

Будем надеятся,что эта "реформа" обламается в скором будущем.

zgorynych
03-28-2010, 11:54 PM
Речь шла о том, что Америка дает беженство не по доброте, а из корыстных побуждений.

Я не согласна, и Алекс тоже, но никто не доказал пока обратное.

На самом деле с беженством не так всё просто. Когда-то да, давали из более идеализированых соображений - кумбая, рэйнбоу коалиция, миру мир и всё такое. Последние 15-20 лет дают скрипя зубы. И Штаты постоянно слышат в свою сторону критику UNHCR мол давно и сильно сужают рамки кого считать беженцами (в отличии скажем от Канады или ВБ которые эти рамки только недавно начали сужать). Философски Штаты никогда не приняли полностью Гаагские дефиниции "беженства" хотя официально и подписали всякие конвенции по этим вопросам.

ПС Любителям методологии дебатов "а у вас негров линчуют" отвечу сразу что может в каких других западных странах рамки беженства ещё уже Американских но это не делает зауженную Американскую интерпретацию "беженства" правильной или соответствующей международным нормам.

Бегемот
03-28-2010, 11:56 PM
Будем надеятся,что эта "реформа" обламается в скором будущем.

би май гест. :34:

Lakomka
03-28-2010, 11:58 PM
Будем надеятся,что эта "реформа" обламается в скором будущем.

сомнения меня гложат...
Tax year Top marginal
tax rate (%) Top marginal
tax rate (%) on
earned income,
if different<1> Taxable
income over--
%
1913 7 500,000
1914 7 500,000
1915 7 500,000
1916 15 2,000,000
1917 67 2,000,000
1918 77 1,000,000
1919 73 1,000,000
1920 73 1,000,000
1921 73 1,000,000
1922 58 200,000
1923 43.5 200,000
1924 46 500,000
1925 25 100,000
1926 25 100,000
1927 25 100,000
1928 25 100,000
1929 24 100,000
1930 25 100,000
1931 25 100,000
1932 63 1,000,000
1933 63 1,000,000
1934 63 1,000,000
1935 63 1,000,000
1936 79 5,000,000
1937 79 5,000,000
1938 79 5,000,000
1939 79 5,000,000
1940 81.1 5,000,000
1941 81 5,000,000
1942 88 200,000
1943 88 200,000
1944 94 <2> 200,000
1945 94 <2> 200,000
1946 86.45 <3> 200,000
1947 86.45 <3> 200,000
1948 82.13 <4> 400,000
1949 82.13 <4> 400,000
1950 84.36 400,000
1951 91 <5> 400,000
1952 92 <6> 400,000
1953 92 <6> 400,000
1954 91 <7> 400,000
1955 91 <7> 400,000
1956 91 <7> 400,000
1957 91 <7> 400,000
1958 91 <7> 400,000
1959 91 <7> 400,000
1960 91 <7> 400,000
1961 91 <7> 400,000
1962 91 <7> 400,000
1963 91 <7> 400,000
1964 77 400,000
1965 70 200,000
1966 70 200,000
1967 70 200,000
1968 75.25 200,000
1969 77 200,000
1970 71.75 200,000
1971 70 60 200,000
1972 70 50 200,000
1973 70 50 200,000
1974 70 50 200,000
1975 70 50 200,000
1976 70 50 200,000
1977 70 50 203,200
1978 70 50 203,200
1979 70 50 215,400
1980 70 50 215,400
1981 69.125 50 215,400
1982 50 85,600
1983 50 109,400
1984 50 162,400
1985 50 169,020
1986 50 175,250
1987 38.5 90,000
1988 28 <8> 29,750 <8>
1989 28 <8> 30,950 <8>
1990 28 <8> 32,450 <8>
1991 31 82,150
1992 31 86,500
1993 39.6 89,150
1994 39.6 250,000
1995 39.6 256,500
1996 39.6 263,750
1997 39.6 271,050
1998 39.6 278,450
1999 39.6 283,150
2000 39.6 288,350
2001 39.1 297,350
2002 38.6 307,050
2003 35 311,950


Graph
http://www.truthandpolitics.org/top-rates.php#table

zgorynych
03-29-2010, 12:01 AM
прям меня описал ;)


E tu Brut? :34: :grum:

zgorynych
03-29-2010, 12:09 AM
зачем им в детсад?
они делают то, что им нравится, то что хотят, и то что считают нужным.
Если человек не может быть креативным, совсем не значит, что он обязан только или исключительно работать на дядю, и\или не быть фриленсером.
Я например, из 13 лет здесь, аж 2 раза работал на дзядзю, оба раза по целых 2 месяца! Просто у людей разные концепции жизненные, вот и всего лишь! :34:

Хе-хе. Мой последний W2 был получен аж в 1985г. С тех пор токма 1099. "America, what a country!" (c)

zgorynych
03-29-2010, 12:13 AM
Я свое мнение уже высказывал. И не раз. Наши еврейские велверщики-беженцы-республиканцы негодуют по поводу того, что уж много черных в Америке. И, о какой ужас! Избрали черного президента. А тот еще протаскивает свою реформу. Преступник! Страна катится к фашизму!
Armageddon! The end of the republic as we know it! But of course they considered a pathetic ignorant know-nothing trailer-trash snowbilly Sarah Palin a legitimate VP candidate:rolleyes:

Ну знаешь ли... После 8 лет Буша даже Сара может быть адекватной... :(

zgorynych
03-29-2010, 12:21 AM
Дюд, ты можешь обозвать меня даже горшком, но я честно не вижу причины, по которой я обязан предоставить страховку своим работникам даже частично, ну вот растреляй меня , но в этом вопросе моя рубашка ближе к телу. Возможно это крайне узколобый подход, но пока он такой, какой он есть. Более того, я действительно считаю, что здоровая конкуренция это двигатель прогресса, а когда мне навязывают буквально экстра кост, то цена для финального потребителя возрастает, и мы все получаемся не то что в неравных условиях, но иногда людям становится просто невыгодно делать определенные бизнесы, потому что они оказываются вне маркета.

Всё правильно и это то почему я против такой реформы как получилась.

Это как если бы обязали индивидуально водителей и автопром платить за строительство индивидуальных дорог, мостов и т.п. вместо той системы которая была внедрена в начале 20в т.е. гос-во взяло на себя строительство инфраструктуры а автопроизводители и автоюзеры уже пришли "на всё готовое" что позволило этому сегменту рынка достичь невероятных (по сравнению с другими странами в то время) высот.

Почему мы предпочитаем изобретать колесо заново и не хотим использовать этот довольно успешный опыт автомобилизации Америки в медицине х.з. :confused:

zgorynych
03-29-2010, 12:28 AM
Когда-то во многих штатах и страховка на авто была не обязательна...
Сейчас придут анархисты и начнут кричать, что это была фашиствующая мера, которая ограничила их гражданские свободы...

Как бы да. Потому что сам концепт обязательной автостраховки (в той форме в которой она сегодня существует) был пропиарен самими же страх компаниями которые забембались платить своим полисихолдерам за аниншурд (с другой стороны) аварии. Т.е. частный провайдер (авто страх мафия) переложил бремя оплат на всех водил оставив для себя выгоду сбора и кручения премиальных. Вот и весь "анархизм".

zgorynych
03-29-2010, 12:30 AM
Слева - анархисты. Справа - консерваторы. Кругом враги, короче. "Куда бедному крестьянину податься".

В критеги? :confused:

zgorynych
03-29-2010, 12:32 AM
Вот нашла еще мнус, не проживания в Америке, а самого амер.гражданства:
...
Ну как, что скажете :)

Это "новость"? :grum: Уже лет как 10 если не больше ГосДеп часто рекомендует в "определённых ситуациях" говорить что "канадцы". :( Канада даже официально жаловалась ГосДепу по этому поводу.

zgorynych
03-29-2010, 12:35 AM
я просто к тому, что Замятин раньше Оруэла темку развил ))


Ну так он был постарше Оурвела. ;)

-Василь Иваныч, а почему у тебя ногти на ногах длинее моих?
-Петька, так я ж старше... (ц)

zgorynych
03-29-2010, 12:36 AM
Я тебе вроде объяснил уже на примере Германии. Тоже были "адекватные и нормальные". Не изуверы какие, не психопаты. И тоже "не видели".

Кто-то из амеров вроде сказал: "Общество, которое жертвует свободой ради безопасности, не заслуживает ни того, ни другого". О как.

Бен Франклин. :34:

Экспортёр
03-29-2010, 12:40 AM
Минусы - минусы... Бензин можно купить. Мента очень дорого - невыгодно... Проще и дешевле штраф уплатить. Угнетает конечно... :grum: В политику хрен пролезешь. Тоже минус. Навсегда останешься иммигрантом. Даже если в армии отслужил. Это конечно неофициально. Налоги повышают. Медицина дорогая и убогая. Диагноз правильный 3 года не могли поставить. Пока в санаторий в Саках не съездил. Там за 15 минут сделали. Вообще медицина ТУПАЯ, БЕСТОЛКОВАЯ. И дорогая. Малышка, ну не стоит IV 500 долларов. Ну никак... Продукты если дешёвые - полнейшее говно. Канцероген и ГМО. Органик - дорогое. Жру органик. Вкусно. Селёдка - только в русских магазинах. Там наё*ывают. Постоянно пытаются всучить просрочку. Селёдка плохо ловится тут. Приходится коптить скумбрию. Колбаса вкусная у венгеров. Везде нужны деньги. Одолжения - нет такого даже в понятиях. Шаг влево-шаг вправо - расстрел на бабки. За грибами ездить аж под Сакраменто. Оружие на улицах носить нельзя, хотя дома хоть все стены обвешай. Дом свой построить - хрен получится. Зонинги-шмонинги... Покупай готовое. Так, щаз ещё придумаю...

zgorynych
03-29-2010, 12:40 AM
Потому что их это устраивало. И это не значит что они были "нормальными" в нашем, точнее моем, понимании.

И тебя сегодня такое "устраивает". И ты даже ратуешь за "больше гаек и туже закручивания". Просто пока закручивают тех кто тебе не нра (скажем в твоём понимании кричащих "пожар" в театре) ты доволен...

"When finally they came for me there was no one left to speak up..." (c)

zgorynych
03-29-2010, 12:45 AM
ты можешь производить меньше.
ты можешь сесть на печьку , задрать лапкЕ, и сказать коронную фразу = Дайте, дайте мне все! Я легитимный американец, и мне положено.
Я хочу иметь! Я хочу иметь вот этот гамбургер, эту сраховку от мед реформы, и вот эту машину (в масачусетсе теперь тоже хотят малоимущим давать машины = потому что им надо).
Вот мол, если я нуждаюсь, то вы мне это все дайте, и придет следующий неважно кто, и тебе это нарисуют и дадут. И утопия станет реальностью. :34:

Пропустил такую сногсшибательную новость. :confused: Но не удивлюсь если узнаю что такой порыв добродетели был отпиарен Детройтом/Говермент Моторс и автострах мафией и штат решил что это всё равно дешевле чем содержать доступный и реально полезный общ. транспорт. :(

zgorynych
03-29-2010, 12:50 AM
Минусы - минусы... Бензин можно купить. Мента очень дорого - невыгодно... Проще и дешевле штраф уплатить. Угнетает конечно... :grum: В политику хрен пролезешь. Тоже минус. Навсегда останешься иммигрантом. Даже если в армии отслужил. Это конечно неофициально. Налоги повышают. Медицина дорогая и убогая. Диагноз правильный 3 года не могли поставить. Пока в санаторий в Саках не съездил. Там за 15 минут сделали. Вообще медицина ТУПАЯ, БЕСТОЛКОВАЯ. И дорогая. Малышка, ну не стоит IV 500 долларов. Ну никак... Продукты если дешёвые - полнейшее говно. Канцероген и ГМО. Органик - дорогое. Жру органик. Вкусно. Селёдка - только в русских магазинах. Там наё*ывают. Постоянно пытаются всучить просрочку. Селёдка плохо ловится тут. Приходится коптить скумбрию. Колбаса вкусная у венгеров. Везде нужны деньги. Одолжения - нет такого даже в понятиях. Шаг влево-шаг вправо - расстрел на бабки. За грибами ездить аж под Сакраменто. Оружие на улицах носить нельзя, хотя дома хоть все стены обвешай. Дом свой построить - хрен получится. Зонинги-шмонинги... Покупай готовое. Так, щаз ещё придумаю...

Не забудь добавить что хороших девок приходица импортировать. Как колбасу и селедку.

Экспортёр
03-29-2010, 12:52 AM
Не забудь добавить что хороших девок приходица импортировать. Как колбасу и селедку.

Не, на пое**ЦЦо - тут предостаточно. Но они ж борщ варить нифига не умеют... Какое семейное щЯстие можно на такой платформе создать?! Потому и импорт идёт...

zgorynych
03-29-2010, 12:56 AM
Не, на пое**ЦЦо - тут предостаточно. Но они ж борщ варить нифига не умеют... Какое семейное щЯстие можно на такой платформе создать?! Потому и импорт идёт...

Именно. Как и рыбы в магазинах. Но за родимой селедкой или копчённой осетриной мы ведь в "русский" бежим. ;)

Председатель
03-29-2010, 12:56 AM
Да ладно вам, расплакалися. В России всё гораздо йуховее.

Экспортёр
03-29-2010, 01:08 AM
Да ладно вам, расплакалися. В России всё гораздо йуховее.

У вас там презик каждую неделю выступает. Типа он что то контролирует... Успокаивает...

Alter Ego
03-29-2010, 01:13 AM
Да ладно вам, расплакалися. В России всё гораздо йуховее.

Да? А Птиц и Ко. говорят, что в России жизнь гораздо круче, чем в Америке. Я им верю!

Экспортёр
03-29-2010, 01:15 AM
Да? А Птиц и Ко. говорят, что в России жизнь гораздо круче, чем в Америке. Я им верю!

Там выживать легче. А жить - неа...

nyccard
03-29-2010, 01:39 AM
Там выживать легче. А жить - неа...

С утра рассолу легче найти?

Председатель
03-29-2010, 01:42 AM
У вас там презик каждую неделю выступает. Типа он что то контролирует... Успокаивает...

Переживаеш штоле?

nyccard
03-29-2010, 01:53 AM
Переживаеш штоле?

Ну наш то нынешний почти ежедневно мелькает.

Экспортёр
03-29-2010, 01:57 AM
Переживаеш штоле?

Конечно. Родственники жеж. ЗадолбалсЁ финансово помогать...

Экспортёр
03-29-2010, 02:07 AM
Птиц чё то пропал - его в метро не приколпашили?

Председатель
03-29-2010, 02:08 AM
Конечно. Родственники жеж. ЗадолбалсЁ финансово помогать...

Зато знаешь как они тебе благодарны.

Граф
03-29-2010, 02:11 AM
Минусы проживания в США: Рабская Ипотека, IRS, FBI, Адская Бюрократия, Большое Налогообложение, Дефицит Полезной Еды

Экспортёр
03-29-2010, 02:12 AM
Зато знаешь как они тебе благодарны.

Так если у вас так всё зае*ись - какого Х*Я?

Экспортёр
03-29-2010, 02:13 AM
Минусы проживания в США: Рабская Ипотека, IRS, FBI, Адская Бюрократия, Большое Налогообложение

Таки да. Но всегда можно сказать - идите в сраку - и переехать в гетто! На 800 баксов в месяц много крЭка не купишь, но таки на еду достаточно...

Граф
03-29-2010, 02:15 AM
Таки да. Но всегда можно сказать - идите в сраку - и переехать в гетто!

Тогда, предлагаю создать своё государство и свой "доляр" :wink1:

Экспортёр
03-29-2010, 02:18 AM
Тогда, предлагаю создать своё государство и свой "доляр" :wink1:

Пока таки тут комфортнее... А б во флот пошёл. На авианосец. Но не берут. Возраст...

Председатель
03-29-2010, 02:29 AM
Так если у вас так всё зае*ись - какого Х*Я?

Это у того надо спросить у кого всё зае*ись.

Экспортёр
03-29-2010, 02:35 AM
Это у того надо спросить у кого всё зае*ись.

А чё ж тогда ты такой пиз*острадалец, когда в стране всё так зае*ись?!

Председатель
03-29-2010, 02:36 AM
А чё ж тогда ты такой пиз*острадалец, когда в стране всё так зае*ись?!

Ты о чём?

Экспортёр
03-29-2010, 02:40 AM
Ты о чём?

Шоб ты всю жизнь на метро ездил (почти с)

Председатель
03-29-2010, 02:51 AM
Шоб ты всю жизнь на метро ездил (почти с)

Панятно. Накурился. Спать ложись, отдохни.:grum:

In2HiDef
03-29-2010, 07:05 AM
право на бесплатное образование, в том числе высшее
Естественно, есть конкурс и куда-то попасть сложнее, куда-то проще, но шанс есть у ВСЕХ желающих.
Я уже учился в ВУЗе в стране с высшим образованием для всех. Я, налогоплательщик, не желаю платить за то, что вечный студент посещает лекции по феминизму и культивации марихуаны, а потом не хочет идти латать асфальт по причине "высшего" образования.


Минусы проживания в США: Рабская Ипотека, IRS, FBI, Адская Бюрократия, Большое Налогообложение, Дефицит Полезной Еды
В США большое налогообложение???? по сравнению с Мадагаскаром, что ли? Про рабскую ипотеку мне понра :grum:напишите мне в личку, я вам пошлю бесплатных денег :grum: И поздравляю, если вами занялось FBI - вы, видимо, важная птица.

Nabludatel'
03-29-2010, 07:52 AM
Минусы проживания в США: Рабская Ипотека, ИРС, ФБИ, Адская Бюрократия, Большое Налогообложение, Дефицит Полезной Еды
Кто ж тебя вынуждает брать Рабскую Ипотеку? С таким же успехом ты можешь записать в минусы амерички - кирпич, который ты положил себе на голову и носишь. Кто заставлял тебя носить кирпич на голове? Никто не знает. Но сам факт кирпича на твоей голове - это минус. Не столько амерички, сколько твой собственный.

Граф
03-29-2010, 08:06 AM
Кто ж тебя вынуждает брать Рабскую Ипотеку? С таким же успехом ты можешь записать в минусы амерички - кирпич, который ты положил себе на голову и носишь. Кто заставлял тебя носить кирпич на голове? Никто не знает. Но сам факт кирпича на твоей голове - это минус. Не столько амерички, сколько твой собственный.

И тем не менее, все мы знаем, что многие на этой ипотеке и сидят. Лично я знаю, что ипотечное кредитование - это афёризм высшего пилотажа, да и вообще кредитование в целом, поэтому предпочитаю платить имеющимися средствами из моего кармана.

Nabludatel'
03-29-2010, 08:14 AM
И тем не менее, все мы знаем, что многие на этой ипотеке и сидят. Лично я знаю, что ипотечное кредитование - это афёризм высшего пилотажа, да и вообще кредитование в целом, поэтому предпочитаю платить имеющимися средствами из моего кармана.
Западный мир построен на "кредитовании". Т.е тебе дают деньги под проценты. Это является основным и главным двигателем прогресса, науки, производства и прочего.
Без кредита ты бы сейчас сидел в холодной пещере с женщинами с небритыми ногами и подмышками... и в лучшем случае смотрел мультфильмы из картинок "забоя мамонта" на стене.

Граф
03-29-2010, 08:17 AM
В США большое налогообложение???? по сравнению с Мадагаскаром, что ли? Про рабскую ипотеку мне понра напишите мне в личку, я вам пошлю бесплатных денег И поздравляю, если вами занялось FBI - вы, видимо, важная птица.

Денег пошлёшь говоришь?? :) Хм, а знаешь, не откажусь, лишнее никогда не помешает. Так, значит, как уже соберешься, то 5 килотонн свежих хрустящих долларовых купюр упакуешь в коробку из под обуви. Встречаемся в Фриско, в ресторане старого Йосика, я буду в костюме Стивена Сигала и читать перевернутый журнал Огонёк 1969 г. :grum:

Ну а если серьезно насчет FBI, ну тут уж брат извини, у каждого свои понятия. "Люблю свободу во всем", зы понимай как хочешь. В Совках люди жили и понимали, что они рабы. В штатах, люди искренне уверены, что они свободны, только они очень заблуждаются в этом. Их свобода - быть рабом! Ничего личного, если что, ок? :wink1:

Nabludatel'
03-29-2010, 08:19 AM
... В штатах, люди искренне уверены, что они свободны, только они очень заблуждаются в этом. Их свобода - быть рабом! Ничего личного, если что, ок? :щинк1:

Поясни подчёркнутое, герой. Только меньше лозунгов и общих слов.

bdams
03-29-2010, 08:20 AM
Ростовщичество как двигатель прогресса. Сильно.

Nabludatel'
03-29-2010, 08:24 AM
Ростовщичество как двигатель прогресса. Сильно.

Лично ты можешь рассматривать социализьмь или соответствующие установки ислама как двигатель прогресса.

Граф
03-29-2010, 08:26 AM
Дружище, ну что тут объяснять, если все живут в долг... финансовая игла + жесткий бюрократизм. Да жизнь в штатах ничего не стоит, "бабки дороже жизни" - и это не стереотип, а часть идеологии американского народа, пусть не всего, но большей части.

Граф
03-29-2010, 08:28 AM
Лично ты можешь рассматривать социализьмь или соответствующие установки ислама как двигатель прогресса.

Социализм, Капитализм, Демократия, Ислам - это все рычаги кукловодов... У них разная оболочка, но суть одинакова.

Nabludatel'
03-29-2010, 08:29 AM
Дружище, ну что тут объяснять, если все живут в долг... финансовая игла + жесткий бюрократизм. Да жизнь в штатах ничего не стоит, "бабки дороже жизни" - и это не стереотип, а часть идеологии американского народа, пусть не всего, но большей части.
Ты предпочитаешь советский образ жизни? Где государство "заботится" обо всех, а все смотрели в "светлое будущее"?

Ни тебе "финансковой иглы", ни тебе "жёсткого бюрократизма"...

bdams
03-29-2010, 08:29 AM
Лично ты можешь рассматривать социализьмь или соответствующие установки ислама как двигатель прогресса.

:grum: Вот кто двигает жизнь вперед. Ростовщик:grum:

http://vitvirtual.com/i/2008/11/usurer.jpg

Nabludatel'
03-29-2010, 08:30 AM
Социализм, Капитализм, Демократия, Ислам - это все рычаги кукловодов... У них разная оболочка, но суть одинакова.

понял...вопросов нет.

тебе сюда (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=58536)

nyccard
03-29-2010, 08:32 AM
Дружище, ну что тут объяснять, если все живут в долг... финансовая игла + жесткий бюрократизм. Да жизнь в штатах ничего не стоит, "бабки дороже жизни" - и это не стереотип, а часть идеологии американского народа, пусть не всего, но большей части.

Почему все?Я например имею мордгиж который могу оплатить завтра,но тогда буду платить ещё больше налогов причён в настоящее время "горячё любимой" мною администрации Обамы,на кредитках у меня только "текущие расходы" и друзья и знакомые у меня есть в такой же ситуации.Не все в долг живут.

Nabludatel'
03-29-2010, 08:43 AM
:grum: Вот кто двигает жизнь вперед. Ростовщик:grum:

http://vitvirtual.com/i/2008/11/usurer.jpg





повесь это себе в красный уголок и не мучься.

http://www.shoppingood.ru/img/plakat/polit/52.jpg
.

http://www.shoppingood.ru/img/plakat/polit/70.jpg

Граф
03-29-2010, 08:45 AM
Ты предпочитаешь советский образ жизни? Где государство "заботится" обо всех, а все смотрели в "светлое будущее"?

Ни тебе "финансковой иглы", ни тебе "жёсткого бюрократизма"...

Нет, как ты так мог подумать, если я уже говорил о совках выше, читай, поймешь. Я предлагаю убрать вообще главный и простейший элемент манипулирования людьми - Деньги!

бубенчиков
03-29-2010, 08:46 AM
Нет, как ты так мог подумать, если я уже говорил о совках выше, читай, поймешь. Я предлагаю убрать вообще главный и простейший элемент манипулирования людьми - Деньги!

В смысле заменить на талоны и трудодни?

Граф
03-29-2010, 08:47 AM
Почему все?Я например имею мордгиж который могу оплатить завтра,но тогда буду платить ещё больше налогов причён в настоящее время "горячё любимой" мною администрации Обамы,на кредитках у меня только "текущие расходы" и друзья и знакомые у меня есть в такой же ситуации.Не все в долг живут.

Не уточнил, правильнее "большинство".

Nabludatel'
03-29-2010, 08:48 AM
Нет, как ты так мог подумать, если я уже говорил о совках выше, читай, поймешь. Я предлагаю убрать вообще главный и простейший элемент манипулирования людьми - Деньги!

Граф, извини, тебя из какого класса начальной школы выгнали?
Или ты всё ещё в школу ходишь?

Граф
03-29-2010, 08:49 AM
В смысле заменить на талоны и трудодни?

Талоны могут стать той же альтернативной денежной единицей, которую те же ребята, которые и бакс придумали, быстро поставят на поток. Труд и взаимодействие каждого во благо всех.

Граф
03-29-2010, 08:49 AM
Граф, извини, тебя из какого класса начальной школы выгнали?
Или ты всё ещё в школу ходишь?

Давно закончил. :) Объясни свой сарказм.

Дженни
03-29-2010, 08:50 AM
Нет, как ты так мог подумать, если я уже говорил о совках выше, читай, поймешь. Я предлагаю убрать вообще главный и простейший элемент манипулирования людьми - Деньги!

Да их и так нету... можешь убирать...

Nabludatel'
03-29-2010, 08:51 AM
Талоны могут стать той же альтернативной денежной единицей, которую те же ребята, которые и бакс придумали, быстро поставят на поток. Труд и взаимодействие каждого во благо всех.

priceless...

Граф
03-29-2010, 08:53 AM
понял...вопросов нет.

тебе сюда

Не пойду к шарлатанам :grum: И все хотят бабок срубить на какой-нибудь уловке, нет чтобы людям бесплатно помогать...

Граф
03-29-2010, 08:55 AM
priceless...

Ответь на один простой вопрос, что для тебя Деньги, ты их любишь?

Дженни
03-29-2010, 08:55 AM
Ответь на один простой вопрос, что для тебя Деньги, ты их любишь?

:rolleyes:

вторжение
03-29-2010, 08:56 AM
Талоны могут стать той же альтернативной денежной единицей, которую те же ребята, которые и бакс придумали, быстро поставят на поток. Труд и взаимодействие каждого во благо всех.
...какой еще труд с талонами...что за трындец...

Дженни
03-29-2010, 08:57 AM
...какой еще труд с талонами...что за трындец...

Это фудстемпы, но не бесплатно. А то ишь.

bdams
03-29-2010, 08:58 AM
повесь это себе в красный уголок и не мучься.

http://www.shoppingood.ru/img/plakat/polit/52.jpg
.

http://www.shoppingood.ru/img/plakat/polit/70.jpg

Думаешь поклонение твоему божку лучше? Все для наживы! Любые оправдания сгодятся.
Хотя уже обсуждалось.

http://contur.ucoz.ru/POUSSI1.JPG

Граф
03-29-2010, 08:59 AM
Купите себе участок в 2 гектара в Сибире, срубите избу русскую добротную, высадите огород и сад, и пошлите wall street поглубже... :)

бубенчиков
03-29-2010, 09:01 AM
Талоны могут стать той же альтернативной денежной единицей, которую те же ребята, которые и бакс придумали, быстро поставят на поток. Труд и взаимодействие каждого во благо всех.
Стало быть без денег (альтрнативных едениц) никак нельзя взаимодействовать и трудиться.

бубенчиков
03-29-2010, 09:03 AM
Купите себе участок в 2 гектара в Сибире, срубите избу русскую добротную, высадите огород и сад, и пошлите wall street поглубже... :)

Почему это купите? Если на благо всех то нужно давать забесплатно.

Дженни
03-29-2010, 09:04 AM
Почему это купите? Если на благо всех то нужно давать забесплатно.

Сейчас тебе дадут бесплатно в Сибири... и паек и нары.

Граф
03-29-2010, 09:04 AM
Стало быть без денег (альтрнативных едениц) никак нельзя взаимодействовать и трудиться.

А это уже проблема соображения людей. Это фальшивое мировоззрение, которое каждый день втирается через систему образования и СМИ - Средства Мозговой Инквизиции.

Граф
03-29-2010, 09:05 AM
Почему это купите? Если на благо всех то нужно давать забесплатно.

В данный момент можно только купить к сожалению. С волками жить, по волчьи выть :)

Дженни
03-29-2010, 09:06 AM
В данный момент можно только купить к сожалению. С волками жить, по волчьи выть :)

А почему именно с сибирскими волками выть надо?

Граф
03-29-2010, 09:08 AM
А почему именно с сибирскими волками выть надо?

Я людей имею в виду, а волки по сравнению с некоторыми из людей - просто безобидные существа.

Nabludatel'
03-29-2010, 09:12 AM
Я людей имею в виду, а волки по сравнению с некоторыми из людей - просто безобидные существа.

Граф, а те "Приватные детективные услуги" которые ты рекламируешь в своей подписи - ты оказываешь бесплатно, или за талоны?

P.S. Кстати, у нас не поощряется на форуме рекламировать чужие ресурсы.
Не мог бы ты убрать ссылку из своей подписи?...

Граф
03-29-2010, 09:16 AM
Граф, а те "Приватные детективные услуги" которые ты рекламируешь в своей подписи - ты оказываешь бесплатно, или за талоны?

Когда как. Я за информацию тоже плачу, но добрые дела стараюсь делать по мере возможного.

P.S. Ресурс очень познавательный, а для некоторых очень даже кстати. Образовательные ресурсы могли бы и включить в разрешенные.

nyccard
03-29-2010, 09:26 AM
Когда как. Я за информацию тоже плачу, но добрые дела стараюсь делать по мере возможного.

П.С. Ресурс очень познавательный, а для некоторых очень даже кстати. Образовательные ресурсы могли бы и включить в разрешенные.

Судя по вашим постам ни о какой образовательности речь идти не может.

Граф
03-29-2010, 09:30 AM
Судя по вашим постам ни о какой образовательности речь идти не может.

А вы бы туда сначала зашли, почитали и выводы потом делали бы. Ссылочку всегда могу дать в ПМ, если попросите, так писать не буду, чтобы не кричали, что спамлю. А ярлычки вешайте на рабочем столе...

peterburger
03-29-2010, 10:13 AM
Социализм, Капитализм, Демократия, Ислам - это все рычаги кукловодов... У них разная оболочка, но суть одинакова.

Тут ты прав, хотя это и тривиально.
И тем не менее - мало, кто это осознаёт.

Насчет ипотеки-дискотеки всё не так просто, как тебе кажется.
Кредитный крисиз был организован демократами, когда пробили закон раздавания денег меньшинствам без кредитной истории.

Еще по теме:

Один из серьезных минусов Америки, это то, что судя по мостам/поездам/дорогам - никто не вкладывает вырученные налоги обратно в инфраструктуру. Только на поддержание оной в состоянии "за 5 минут до весны". Чтоб не до конца развалилась. Все остальные деньги воруются или раздаются профсоюзам и т.п. паразитам.

Если просто посмотреть на поезда или автобусы - то в Америке они выглядят отсталыми лет на 20-30 по сравнению с той же Европой.

Граф
03-29-2010, 10:19 AM
Насчет ипотеки-дискотеки всё не так просто, как тебе кажется.
Кредитный крисиз был организован демократами, когда пробили закон раздавания денег меньшинствам без кредитной истории.

Согласен, такое слышал.


Если просто посмотреть на поезда или автобусы - то в Америке они выглядят отсталыми лет на 20-30 по сравнению с той же Европой.

Это знаю... точно говоришь.

Dova
03-29-2010, 10:23 AM
..Кредитный крисиз был организован демократами, когда пробили закон раздавания денег меньшинствам без кредитной истории.

...

Во времена правления республиканцев....
/хотя мне пофик. как бодаются демо с репаме /

wlass
03-29-2010, 10:24 AM
Нет, как ты так мог подумать, если я уже говорил о совках выше, читай, поймешь. Я предлагаю убрать вообще главный и простейший элемент манипулирования людьми - Деньги!

Коммуну, что ль, организовать? :confused:
или какой-нибудь более прогрессивный способ учета труда ввести? :confused:

zgorynych
03-29-2010, 10:35 AM
В смысле заменить на талоны и трудодни?

Платить натурой.

Dova
03-29-2010, 10:36 AM
Платить натурой.

"капустой и картошкой" :tongue:

zgorynych
03-29-2010, 10:38 AM
"капустой и картошкой" :tongue:


Зукини. :)

Dova
03-29-2010, 10:39 AM
Туловищем. :)

/это он про мясо. свинину и гавядину .../

Dova
03-29-2010, 10:40 AM
Зукини. :)

поздно.
я все видела - "Ты не вегатарианец "

Дженни
03-29-2010, 10:44 AM
/это он про мясо. свинину и гавядину .../

Ты чего такая голодная ? :)

zgorynych
03-29-2010, 10:46 AM
поздно.
я все видела - "Ты не вегатарианец "

Шустрая. Но тебе можно. ;)

Dova
03-29-2010, 10:47 AM
Ты чего такая голодная ? :)

не
Горыныча запутать хочу. :tongue:
"а то он все о дефках да о дефках" :)

zgorynych
03-29-2010, 10:49 AM
не
Горыныча запутать хочу. :tongue:
"а то он все о дефках да о дефках" :)

Ах раз так, вот вернусь к политике, пожалеете... :grum:

In2HiDef
03-29-2010, 01:16 PM
Ну а если серьезно насчет ФБИ, ну тут уж брат извини, у каждого свои понятия. "Люблю свободу во всем", зы понимай как хочешь. В Совках люди жили и понимали, что они рабы. В штатах, люди искренне уверены, что они свободны, только они очень заблуждаются в этом. Их свобода - быть рабом! Ничего личного, если что, ок? :щинк1:
Нормально, теперь давай о духовности, народе-богоносце и особом пути.


Да жизнь в штатах ничего не стоит, "бабки дороже жизни" - и это не стереотип, а часть идеологии американского народа, пусть не всего, но большей части.
В чем сила, американец? (ц -Брат 2).

Ты будешь вешать макароны на уши кому-то другому, кто не знает, как простой россиянин Абрамович отобедали на 50 штук долларов в НЙ, и как другие простецкие-распростецкие россияне отсылают детей на прогнивший Запад учиться, и туда же капиталы.
Насчет стоимости жизни -отдельный разговор. Давай обсудим , как ГАИ живой щит из людей сделало, и сколько человеческая жизнь стоила в их глазах.:grum:

Экспортёр
03-29-2010, 02:47 PM
Пипец! Билл пришёл - IV и 3 укола в имёрдженси (часа 4 там провёл человек) причём 2 из них в ожидании приёма - 3000 баксов... Стабилизировали и под зад коленом. Домой долечиваться... Охренительная медицина в США. Доступная...

picknick
03-29-2010, 02:53 PM
Пипец! Билл пришёл - IV и 3 укола в имёрдженси (часа 4 там провёл человек) причём 2 из них в ожидании приёма - 3000 баксов... Стабилизировали и под зад коленом. Домой долечиваться... Охренительная медицина в США. Доступная...

Погоди погоди...не нада вот тюльку гнать... Такие Биллы всегда приходят. Но никто ж им сразу не верит, и тока дураки сразу в карман за бабками. Их всегда оспаривают и очень часто до нуля доводят...:)

химик
03-29-2010, 03:06 PM
Пипец! Билл пришёл - ИВ и 3 укола в имёрдженси (часа 4 там провёл человек) причём 2 из них в ожидании приёма - 3000 баксов... Стабилизировали и под зад коленом. Домой долечиваться... Охренительная медицина в США. Доступная...

факс в страховую компанию ...и пусть у них голова болит

picknick
03-29-2010, 03:12 PM
факс в страховую компанию ...и пусть у них голова болит

yeahh..babe!! :nrt:

Dova
03-29-2010, 03:17 PM
...прокомментировали два "знатока", никогда , похоже, не имевших подобных проблем
"билл без страховки"
:lol:

/и по сотому кругу - "а почему у человека не было страховки?" "сам дурак" /

химик
03-29-2010, 03:19 PM
...прокомментировали два "знатока", никогда , похоже, не имевших подобных проблем
"билл без страховки"
:lol:

/и по сотому кругу - "а почему у человека не было страховки?" "сам дурак" /

действительно ... за 80$ в месяц можно себе позволить даже сейчас любому себе страховку купить (я так и не понял из-за чего огород городился ... исключая [pre existing conditions])

picknick
03-29-2010, 03:21 PM
...прокомментировали два "знатока", никогда , похоже, не имевших подобных проблем
"билл без страховки"
:лол:

/и по сотому кругу - "а почему у человека не было страховки?" "сам дурак" /

так там без страховки? хехе...так вааше тогда, игнoрить нада..и делов то...:rtyu:

Alex5448
03-29-2010, 03:21 PM
действительно ... за 80$ в месяц можно себе позволить даже сейчас любому себе страховку купить (я так и не понял из-за чего огород городился ... исключая [pre existing conditions])
Ты условия этих страховок видел? Просто 80$ на ветер.

химик
03-29-2010, 03:24 PM
Ты условия этих страховок видел? Просто 80$ на ветер.

ну а чего тогда комплэйн что страхок дескать нету????
Условия там кстати нормальные - страхуешся от того что кирпич башка попаёт
80$ в месяц с 2400-5000 дидактибл :rtyu:

Экспортёр
03-29-2010, 07:55 PM
Чё вы разошлись тута?! Страховка есть. Столько страховке забилали. Посмотрим сколько она оплатит. За страховку человек молодой платит 250 баксов в месяц...

Экспортёр
03-29-2010, 07:56 PM
Ты условия этих страховок видел? Просто 80$ на ветер.

Таки да! Поэтому, всё что меньше 150 в месяц - даже в рассмотрение не берётся...

edik
03-29-2010, 08:00 PM
так там без страховки? хехе...так вааше тогда, игнорить нада..и делов то...:ртю:

Если нечего забирать, то да. А если есть чего - заберут...

ATILLA
03-29-2010, 08:04 PM
Если нечего забирать, то да. А если есть чего - заберут...

едик загадавывай желание , пока я не передумал, глупить не рекомендую

edik
03-29-2010, 08:08 PM
едик загадавывай желание , пока я не передумал, глупить не рекомендую

загадал.

edik
03-29-2010, 08:09 PM
загадал.

Ой, блин, я передумал - можно перезагадать?

ATILLA
03-29-2010, 08:09 PM
загадал.

говори, пусть все знают, что я его исполнин, даже лучше чем ты предполагал

edik
03-29-2010, 08:09 PM
Ой, блин, я передумал - можно перезагадать?

Ну, хорошо, если одно из двух сбудется, будет хорошо...

larsen
03-29-2010, 08:09 PM
...прокомментировали два "знатока", никогда , похоже, не имевших подобных проблем
"билл без страховки"
:лол:

/и по сотому кругу - "а почему у человека не было страховки?" "сам дурак" /

дык, биллы без страховки ДО, а не ПОСЛЕ)))

Порyчик
03-30-2010, 04:06 AM
Да не, ребята, медицина должна быть бесплатная.

Другое дело, не так просто это сделать. Если бесплатная медицина и счастливая старость, то молодые работают за двоих и платят большие налоги.

Народу таким макаром не хватает, приезжают арабы и устанавливают свои порядки.

Тупик, короче.

In2HiDef
03-30-2010, 07:02 AM
Да не, ребята, медицина должна быть бесплатная.

Другое дело, не так просто это сделать. Если бесплатная медицина и счастливая старость, то молодые работают за двоих и платят большие налоги.

Народу таким макаром не хватает, приезжают арабы и устанавливают свои порядки.

Тупик, короче.
Причина тупика выделена, и не только для медицины.
Кстати, про счастливую старость - преувеличение, т.к., идеологи "бесплатной медицины для всех", что-то говорят о лимитах обслуживания для поживших досыта.

химик
03-30-2010, 12:25 PM
Таки да! Поэтому, всё что меньше 150 в месяц - даже в рассмотрение не берётся...

риально если семейный то меньше 400 в месяц на человека не рассматривается

edik
03-30-2010, 12:30 PM
говори, пусть все знают, что я его исполнин, даже лучше чем ты предполагал

Когда исполнишь - скажу.

zgorynych
03-30-2010, 12:35 PM
Да не, ребята, медицина должна быть бесплатная.
Другое дело, не так просто это сделать. Если бесплатная медицина и счастливая старость, то молодые работают за двоих и платят большие налоги.

Народу таким макаром не хватает, приезжают арабы и устанавливают свои порядки.

Тупик, короче.

Скорее не сама индивидуальная медицина а общее здравоохранение (public health) должно быть бесплатным а личная медицина для каждого ДОСТУПНОЙ. Как это сделать думаю тому кто найдёт реальное решение - Нобеля однозначно.

Дженни
03-30-2010, 12:36 PM
общее здравоохранение должно быть бесплатным а личная медицина для каждого ДОСТУПНОЙ.

И мир во всем мире (подсказывает)

Бугор
03-31-2010, 07:11 PM
И мир во всем мире (подсказывает)

Жувачку забыла :grum: что за мир без жувачки

zgorynych
03-31-2010, 09:35 PM
И мир во всем мире (подсказывает)

Ну если учесть что топ 20 западных демократий таки сумели устроить это дело с медициной (а так же мир - хотя бы для себя) то вай нот мы? :confused:

Дженни
03-31-2010, 09:37 PM
Ну если учесть что топ 20 западных демократий таки сумели устроить это дело с медициной (а так же мир - хотя бы для себя) то вай нот мы? :confused:

Что за топ 20 демократий? и почему все бегут отттуда сюда?

Alter Ego
03-31-2010, 09:37 PM
Ну если учесть что топ 20 западных демократий таки сумели устроить это дело с медициной (а так же мир - хотя бы для себя) то вай нот мы? :confused:Щас тебе объяснят, что ихняя поганая медицина и в подмётки не годится нашей самой лучшей в мире.

Дженни
03-31-2010, 09:39 PM
Щас тебе объяснят, что ихняя поганая медицина и в подмётки не годится нашей самой лучшей в мире.

Медицина нормальная. Но мои знакомые уехали из Парижа в Майами отчасти потому, что их достали налогами, в т.ч. на медицину. А если тут так же будет, они еще куда-то поедут.

Alter Ego
03-31-2010, 09:40 PM
Медицина нормальная. Но мои знакомые уехали из Парижа в Майами отчасти потому, что их достали налогами, в т.ч. на медицину. А если тут так же будет, они еще куда-то поедут.

Меньше народу - больше кислороду.

zgorynych
03-31-2010, 09:53 PM
Что за топ 20 демократий? и почему все бегут отттуда сюда?

Да уж, очереди местных туземцев в Американские посольства где нить в Финляндии, Швейцарии или в Нов. Зеландии просто ошеломляют. :grum:

zgorynych
03-31-2010, 09:57 PM
Медицина нормальная. Но мои знакомые уехали из Парижа в Майами отчасти потому, что их достали налогами, в т.ч. на медицину. А если тут так же будет, они еще куда-то поедут.

А у меня среди знакомых кандацев живущих в Юж. Флориде практически все как один летают в Канаду если что серьёзное надо со здоровьем. Причем люди не бедные, не думаю что летают из-за экономий. :34:

Маня
03-31-2010, 11:44 PM
А у меня среди знакомых кандацев живущих в Юж. Флориде практически все как один летают в Канаду если что серьёзное надо со здоровьем. Причем люди не бедные, не думаю что летают из-за экономий. :34:

Из Канады люди тоже летают в Америку, если не хотят ждать плановой, пусть и бесплатной, операции годами.

michigan
04-01-2010, 09:26 AM
Скорее не сама индивидуальная медицина а общее здравоохранение (public health) должно быть бесплатным а личная медицина для каждого ДОСТУПНОЙ. Как это сделать думаю тому кто найдёт реальное решение - Нобеля однозначно.
Нобеля уже дали... :kos:

Думаешь - оно?.. :rolleyes:

Дженни
04-01-2010, 10:25 AM
Нобеля уже дали... :kos:

Думаешь - оно?.. :rolleyes:

:grum::34:

mpredby
04-01-2010, 03:38 PM
Ну про плюсы почти все понятно.

Тем, кто сюда стремится, гораздо полезнее будет узнать про минусы.

Может, и правда сюда не нужно... Может, лучше в Уругвай или Арабские Эмираты...

Ну что, расскажите про минусы, старожилы Америки.Извиняюсь, может, я что пропустил... или не нашёл... А где про плюсы написано?

Дженни
04-01-2010, 03:57 PM
Извиняюсь, может, я что пропустил... или не нашёл... А где про плюсы написано?

А про плюсы и так все знают, но я могу найти мою тему "Что вам особенно нравится в Америке"

Terra
04-01-2010, 08:22 PM
обясните мне непонятливой.. почему я должна обходить стороной общества черных, латиносов, хороче говоря, всех не белых?
вроде демократия, мультинациональная страна.. а все люди делятся энивей на свои (по расовым признакам) ячейки. т.е черные с черными, белые общаются только с белыми?.. или я чего то не догоняю? или это у вас не принято обсуждать где-либо?

michigan
04-01-2010, 08:27 PM
обясните мне непонятливой.. почему я должна обходить стороной общества черных, латиносов, хороче говоря, всех не белых?
Кто вам сказал такую глупость?? 8O

Смелее вливайтесь! :za:

(потом придете, расскажете. :kos: )

Alex5448
04-01-2010, 08:28 PM
Кто вам сказал такую глупость?? 8O

Смелее вливайтесь! :za:

(потом придете, расскажете. :kos: )
А потом ее зарежут.

michigan
04-01-2010, 08:31 PM
А потом ее зарежут.
сначала будет мой "потом"! я настаиваю!! :tarelka:

а потом, если хотите, ваш..

Alex5448
04-01-2010, 08:39 PM
сначала будет мой "потом"! я настаиваю!! :tarelka:

а потом, если хотите, ваш..
Ну ну, скажи это mc-13.

Дженни
04-01-2010, 08:40 PM
А потом ее зарежут.

Кто ее зарежет? :confused:

Alex5448
04-01-2010, 08:40 PM
Кто ее зарежет? :confused:
Все!

Дженни
04-01-2010, 08:41 PM
обясните мне непонятливой.. почему я должна обходить стороной общества черных, латиносов, хороче говоря, всех не белых?


Не надо, не обходите. Кто вам сказал, что надо обходить?

Тут в южной Флориде даже если захотите - не обойдете.

Дженни
04-01-2010, 08:42 PM
Все!

С чего бы вдруг?

michigan
04-01-2010, 08:42 PM
Тут в южной Флориде даже если захотите - не обойдете.
да уж... :grum: :grum:

в обход - Техасом.

Aromatka
04-01-2010, 08:58 PM
обясните мне непонятливой.. почему я должна обходить стороной общества черных, латиносов, хороче говоря, всех не белых?
вроде демократия, мультинациональная страна.. а все люди делятся энивей на свои (по расовым признакам) ячейки. т.е черные с черными, белые общаются только с белыми?.. или я чего то не догоняю? или это у вас не принято обсуждать где-либо?

посмотрите фильм death sentence with kevin bacon где примерный американец превращается в монстра- отчего?? правильно ли он это сделал... может поможет разобраться в вашем вопросе

сама стараюсь не попадать особенно ночью в неблагоприятные районы...
http://www.youtube.com/watch?v=eaK_WYf4eks

Дженни
04-01-2010, 11:29 PM
Вот вам:

Сингапур признан лучшей страной для жизни в эмиграции


В ходе исследования в котором приняли участие 2,155 эмигрантов с четырех континентов специалистами учитывалось то, насколько быстро мигрантам удается приспособиться к условиям проживания, их степень привыкания к новому образу жизни и влияние, оказываемое переездом на их детей.

Помимо Сингапура в тройку лучших с точки зрения проживания в эмиграции стран вошли также ОАЭ и США.

Дженни
04-01-2010, 11:30 PM
Десять самых популярных стран для жизни в эмиграции:
1. Сингапур
2. ОАЭ
3. США
4. Бельгия
5. Гонг-Конг
6. Германия
7. Нидерланды
8. Канада
9. Индия
10. Австралия

Alter Ego
04-01-2010, 11:34 PM
Десять самых популярных стран для жизни в эмиграции:
1. Сингапур
2. ОАЭ
3. США
4. Бельгия
5. Гонг-Конг
6. Германия
7. Нидерланды
8. Канада
9. Индия
10. Австралия

Нидерланды же, вроде, не особо принимают эмигрантов? И на счёт Индии не понятно - кто туда в здравом уме поедет эмигрировать?

Aromatka
04-01-2010, 11:35 PM
Вот вам:

Сингапур признан лучшей страной для жизни в эмиграции


В ходе исследования в котором приняли участие 2,155 эмигрантов с четырех континентов специалистами учитывалось то, насколько быстро мигрантам удается приспособиться к условиям проживания, их степень привыкания к новому образу жизни и влияние, оказываемое переездом на их детей.

Помимо Сингапура в тройку лучших с точки зрения проживания в эмиграции стран вошли также ОАЭ и США.

нее- в сингапур не хочу , я тут поживу)

Дженни
04-01-2010, 11:42 PM
Нидерланды же, вроде, не особо принимают эмигрантов? И на счёт Индии не понятно - кто туда в здравом уме поедет эмигрировать?

Дауншифтеры?

noodles
04-01-2010, 11:46 PM
Нидерланды же, вроде, не особо принимают эмигрантов? И на счёт Индии не понятно - кто туда в здравом уме поедет эмигрировать?

Особенно приятно удивляет присутствие Гонконга с его вторым коммунистическим пришествием.

Dova
04-02-2010, 12:07 AM
Десять самых популярных стран для жизни в эмиграции:
1. Сингапур
2. ОАЭ
3. США
4. Бельгия
5. Гонг-Конг
6. Германия
7. Нидерланды
8. Канада
9. Индия
10. Австралия

Эмираты -то обогнали США...
что Терри говорить будем, Дженни ? ))

Дженни
04-02-2010, 12:08 AM
Эмираты -то обогнали США...
что Терри говорить будем, Дженни ? ))

Пусть обратно едет )

Dova
04-02-2010, 12:10 AM
Пусть обратно едет )

это - жизнь эмигранта ...
мотаться "по самым популярным для жизни в эмиграции странам"
туда-сюда, туда-сюда

/типо- философствую. типо/

OdinAS
04-02-2010, 05:59 AM
А потом ее зарежут.

бог мой... я так и думал...

Terra
04-02-2010, 09:19 AM
это - жизнь эмигранта ...
мотаться "по самым популярным для жизни в эмиграции странам"
туда-сюда, туда-сюда

/типо- философствую. типо/

сша место временной дислокации. :)

Terra
04-02-2010, 09:20 AM
Пусть обратно едет )

чо вы меня все время вытуриваете атсюдава?:grum:

Screw101
04-02-2010, 09:22 AM
Все!

Доброе утро, Восточная! И почему тебе муж разрешает под его ником такие глупости писАть?:)

Terra
04-02-2010, 09:22 AM
Кто вам сказал такую глупость?? 8О

Смелее вливайтесь! :за:

(потом придете, расскажете. :кос: )

мой. правда он не говорит открытым текстом.

Terra
04-02-2010, 09:23 AM
А потом ее зарежут.

стучу три раза по столу.

Screw101
04-02-2010, 09:23 AM
мой. правда он не говорит открытым текстом.

От большого ума...Then you wonder why he needs to get a MOB...:rolleyes:

Screw101
04-02-2010, 09:31 AM
Десять самых популярных стран для жизни в эмиграции:
1. Сингапур
2. ОАЭ
3. США
4. Бельгия
5. Гонг-Конг
6. Германия
7. Нидерланды
8. Канада
9. Индия
10. Австралия

Ты бы поехала жить в Индию или Эмираты? Об эмиратах много уже написано, но Индия...Там у них до сих пор open trench sewer system. Дерьмо в реку сливают, там же и посуду моют, и купаются тоже.:)

Terra
04-02-2010, 09:37 AM
Десять самых популярных стран для жизни в эмиграции:
1. Сингапур
2. ОАЭ
3. США
4. Бельгия
5. Гонг-Конг
6. Германия
7. Нидерланды
8. Канада
9. Индия
10. Австралия

заманушка:grum:

Terra
04-02-2010, 09:38 AM
От большого ума...Тхен ёу щондер щхы хе неедс то гет а МОБ...:роллеыес:

чо эта?

Screw101
04-02-2010, 09:44 AM
чо эта?

Поживешь-узнаешь. А может быть, ты совсем не MOB?:) It might just have been love?

Порyчик
04-02-2010, 09:51 AM
Ты бы поехала жить в Индию или Эмираты? Об эмиратах много уже написано, но Индия...Там у них до сих пор open trench sewer system. Дерьмо в реку сливают, там же и посуду моют, и купаются тоже.:)

Это для бедных, которых в Индии 99%.

А для людей с деньгами - все, как в лучших домах Лондона. Будешь жить в богатом районе Бомбея, наслаждаться копеечными ценами и иметь десять человек прислуги.

Правда, месяцок на горшке придется посидеть в качестве адаптации. А потом все будет шоколадно.

Dova
04-02-2010, 09:54 AM
Этот список не про " лучше страна- хуже".
А про "наилучшую, легкую возможность адаптации эмигранта в новом обществе" , скорее.
Может в Гонконге вообще, как своий принимают. любя ...)

Screw101
04-02-2010, 09:55 AM
Это для бедных, которых в Индии 99%.

А для людей с деньгами - все, как в лучших домах Лондона. Будешь жить в богатом районе Бомбея, наслаждаться копеечными ценами и иметь десять человек прислуги.

Правда, месяцок на горшке придется посидеть в качестве адаптации. А потом все будет шоколадно.

Все верно. Но ключевая фраза-"для бедных, которых 99%". А если есть деньги-между Индией и Россией, сам понимаеашь, какой выбор.:)

Порyчик
04-02-2010, 09:57 AM
А еще в Индии совсем другое отношение к белому человеку - иногда даже как к полубогу.

Они же там все фаталисты, а неправильного человека в правильную белую кожу судьба поместить не смогла бы...

Terra
04-02-2010, 10:00 AM
А еще в Индии совсем другое отношение к белому человеку - иногда даже как к полубогу.

Они же там все фаталисты, а неправильного человека в правильную белую кожу судьба поместить не смогла бы...

цинично как-то :rolleyes:

Terra
04-02-2010, 10:02 AM
Поживешь-узнаешь. А может быть, ты совсем не МОБ?:) Ит мигхт юст хаве беен лове?

хорош выпендриваться.. сказал А скажи и Б.

In2HiDef
04-02-2010, 10:11 AM
Ну если учесть что топ 20 западных демократий таки сумели устроить это дело с медициной (а так же мир - хотя бы для себя) то вай нот мы? :цонфусед:
Я тоже задаюсь этим вопросом - вай нот мы бы реформировали медицину, вместо текущего безумного растратного антиконституционного закона о "здравоохранении"?


А у меня среди знакомых кандацев живущих в Юж. Флориде практически все как один летают в Канаду если что серьёзное надо со здоровьем. Причем люди не бедные, не думаю что летают из-за экономий. :34:
Тема закрылась, когда премьер Ньюфаундленда прилетел в Маями делать операцию.



А для людей с деньгами - все, как в лучших домах Лондона. Будешь жить в богатом районе Бомбея, наслаждаться копеечными ценами и иметь десять человек прислуги.

Правда, месяцок на горшке придется посидеть в качестве адаптации. А потом все будет шоколадно.
Что-то ты забыл нанять телохранителей. А то войдут в богатый дом и чик, чик... А по улицам Мумбаи твой Бентли будет ездить в компании скелетозных коров и рикш... Надеюсь ты видел это зрелище по ТВ, а не вживую.

Screw101
04-02-2010, 10:11 AM
А еще в Индии совсем другое отношение к белому человеку - иногда даже как к полубогу.

Они же там все фаталисты, а неправильного человека в правильную белую кожу судьба поместить не смогла бы...

Это ужасно, вообще-то. В Индии еще и кастовая система тоже. Но вообще-то знаешь-лучше быть маленькой рыбкой в большом просторном океане, чем большим китом в грязной АЦтойной луже.

Dova
04-02-2010, 10:15 AM
Это ужасно, вообще-то. В Индии еще и кастовая система тоже. Но вообще-то знаешь-лучше быть маленькой рыбкой в большом просторном океане, чем большим китом в грязной АЦтойной луже.
да ладно
в Индии ты был бы "большим белым китом высшей касты " :)

Порyчик
04-02-2010, 10:18 AM
Что-то ты забыл нанять телохранителей. А то войдут в богатый дом и чик, чик... А по улицам Мумбаи твой Бентли будет ездить в компании скелетозных коров и рикш... Надеюсь ты видел это зрелище по ТВ, а не вживую.


Это ужасно, вообще-то. В Индии еще и кастовая система тоже. Но вообще-то знаешь-лучше быть маленькой рыбкой в большом просторном океане, чем большим китом в грязной АЦтойной луже.

Это все можно в принципе превозмочь, поселившись в отдельном районе для богатых (с охраной) и не покидая его.

Но я бы туда не поехал по более прозаической причине - опасаюсь паразитов.

Screw101
04-02-2010, 10:19 AM
да ладно
в Индии ты был бы "большим белым китом высшей касты " :)

Не хочу! Seriously I am not desperate to feel superior:)

In2HiDef
04-02-2010, 10:31 AM
Это все можно в принципе превозмочь, поселившись в отдельном районе для богатых (с охраной) и не покидая его.
Объясни, как это поможет тебе получить доступ к услугам типа канализации и водопровода, которые строятся в масштабе города, а не района.

mpredby
04-02-2010, 12:09 PM
А про плюсы и так все знают, но я могу найти мою тему "Что вам особенно нравится в Америке"Спасибо, нашёл.

Порyчик
04-02-2010, 01:20 PM
Объясни, как это поможет тебе получить доступ к услугам типа канализации и водопровода, которые строятся в масштабе города, а не района.

Хочешь сказать, в американском посольстве в Дели нет водопровода и канализации?

Коммуникации как раз можно провести вообще в отдельные дома.

Дженни
04-02-2010, 01:30 PM
Хочешь сказать, в американском посольстве в Дели нет водопровода и канализации?

Коммуникации как раз можно провести вообще в отдельные дома.

Можно, наверное.

Но все равно жить в районе с развитой инфраструктурой - это совсем другое.

В Подмосковье тоже есть дома... с коммуникациями... но я бы там жить не стала

Дженни
04-02-2010, 02:20 PM
Я боюсь дискредитации белого человека муж. пола не инвалида, которая свалилась на него у вас в связи с двоиными стандартами вашего общества.

Это легко исправить.... :34:

Nabludatel'
04-02-2010, 02:23 PM
а я бы не стал жить у вас. Я опосаюсь за себя(посадют), потому что я белый, гетеросексуальный мужчина, не любящий стрич газоны, одеватся по пятницам слегка легкомысленно, и работать по 10-12 часов имея всего два перекура и тд и тп
Я боюсь дискредитации белого человека муж. пола не инвалида, которая свалилась на него у вас в связи с двоиными стандартами вашего общества.
Кто это тебя так запугал? Ты наверное, много общался с приехавшими на летние заработки коллегами, которые подработают в МакДоналдсе.

PAMA
04-02-2010, 02:29 PM
Торжество Божие!

А вот посмотрите, каким может быть снег разным!
Говорят у поморов на каждое его проявление, отдельное возвышенное восклицание имеется!
Чудеса ведь у нас под ногами стелятся, а мы по ним как по празднику ежедневно ходим!

Весна тоже колориту снежного добавляет!
Чуть солнышко застоялось, а снег уже другими небесными красками засиял! Ну не чудо ли!
И названия на то поэтические для него у нашего народа имеются!

Сквасившийся снег! Это же надо! Постоял чуток с зиму и сквасился! Ну где вы ещё такое в
мире отыщите! А у нас, прям под ногами! Правду говорят, Благословенная Русь!

А ещё его бульдозером со гребут, и дальше кваситься оставят! На нашу с вами радость!
Сияет солнышко, контрастные контуры на сугробе выводит, красоту достойную оттеняет!
А он только краше с каждым днём становится, и что ни день, то новые узоры видятся!

Вёдрышко весеннее тепло источает, парить снежок принимается, дивно всеми внутренностями
к нам обращается! Каждой оттаявшей деталью с нами делится!

Барадавчатым, мы тогда его кличем!
И столько ведь Жизни в нём умещается! Ну не Мира ли Новое Сотворение!
Торжество Божие, да и только!

Нет! Не нужны нам Европы!
Гибло для нас там как то! Жизни в ней не хватает!

Свинка-бу
04-02-2010, 02:30 PM
мама мыла раму?

Дженни
04-02-2010, 02:31 PM
Што вы там курите

Screw101
04-02-2010, 02:32 PM
Што вы там курите

Пришел позлословить в теме, а тут Рама какой-то...:rolleyes:

Nabludatel'
04-02-2010, 02:33 PM
Торжество Божие!

А вот посмотрите, каким может быть снег разным!
Говорят у поморов на каждое его проявление, отдельное возвышенное восклицание имеется!
Чудеса ведь у нас под ногами стелятся, а мы по ним как по празднику ежедневно ходим!

Весна тоже колориту снежного добавляет!
Чуть солнышко застоялось, а снег уже другими небесными красками засиял! Ну не чудо ли!
И названия на то поэтические для него у нашего народа имеются!

Сквасившийся снег! Это же надо! Постоял чуток с зиму и сквасился! Ну где вы ещё такое в
мире отыщите! А у нас, прям под ногами! Правду говорят, Благословенная Русь!

А ещё его бульдозером со гребут, и дальше кваситься оставят! На нашу с вами радость!
Сияет солнышко, контрастные контуры на сугробе выводит, красоту достойную оттеняет!
А он только краше с каждым днём становится, и что ни день, то новые узоры видятся!

Вёдрышко весеннее тепло источает, парить снежок принимается, дивно всеми внутренностями
к нам обращается! Каждой оттаявшей деталью с нами делится!

Барадавчатым, мы тогда его кличем!
И столько ведь Жизни в нём умещается! Ну не Мира ли Новое Сотворение!
Торжество Божие, да и только!

Нет! Не нужны нам Европы!
Гибло для нас там как то! Жизни в ней не хватает!
"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился" (с)

nyccard
04-02-2010, 02:45 PM
Кто это тебя так запугал? Ты наверное, много общался с приехавшими на летние заработки коллегами, которые подработают в МакДоналдсе.

Да чего вы так,товарищ читал "NY Times","Boston Globe",смотрел CNN,NBC,да и выступления товарища Обамыча,вы не обращали какая поблика обычно позади стоит?Всё почти верно,но не уже , а в будущем.

Screw101
04-02-2010, 02:48 PM
Да чего вы так,товарищ читал "НЫ Тимес","Бостон Глобе",смотрел ЦНН,НБЦ,да и выступления товарища Обамыча,вы не обращали какая поблика обычно позади стоит?Всё почти верно,но не уже , а в будущем.

И какая-же публика там стоИт?

nyccard
04-02-2010, 02:53 PM
И какая-же публика там стоИт?

Да уж не сильно белая,ежели и заметите белое лицо,так уж мужчина за редкость,обычно по виду красномордая мать-одиночка.Вообщем интелекта там маловато.
P.S.:Я о публичных выступлениях,не о брифингах и т.п. в Белом Доме.

Screw101
04-02-2010, 02:55 PM
Да уж не сильно белая,ежели и заметите белое лицо,так уж мужчина за редкость,обычно по виду красномордая мать-одиночка.Вообщем интелекта там маловато.
П.С.:Я о публичных выступлениях,не о брифингах и т.п. в Белом Доме.

А что, очень много "интеллекта" на другой стороне? Just looking at the Tea-baggers and their "leaders" makes me wanna puke...

nyccard
04-02-2010, 02:59 PM
А что, очень много "интеллекта" на другой стороне? Юст лоокинг ат тхе Теа-баггерс анд тхеир "леадерс" макес ме щанна пуке...

Так другие не стоят позади президента,да и например во время выборов позади МкКейна стояла куда более разношёрстная публика,нежели позади Обамы.

Screw101
04-02-2010, 03:01 PM
Так другие не стоят позади президента,да и например во время выборов позади МкКейна стояла куда более разношёрстная публика,нежели позади Обамы.

Возле него стояла Sarah Palin which spoke volumes of McCain's personal integrity( remember "Country first" slogan?) and future of the republican party.

Screw101
04-02-2010, 03:02 PM
Да наслушался. Начитался Никонова, Фридмана, Лимонова
Тогда все понятно. Продлолжай читать.:34:

Nabludatel'
04-02-2010, 03:06 PM
Да наслушался. Начитался Никонова, Фридмана, Лимонова, Левину, Гардона,Баскину. И понял в каждой сказке есть доля правды.
Еще до меня дошло что не мое все это. Хорошо у вас только нищим и богатым, а средний класс из кожи лезет чтоб жить по вашим меркам боле мение нормально. И в мечту я не верю, которой живет ваше общество. Извени

Как же теперь, а? как же?

П.С. Носова ещё почитай. "Брат 2" пересмотри. И совсем дойдёт до тебя.

Whoever
04-02-2010, 03:09 PM
Так другие не стоят позади президента,да и например во время выборов позади МкКейна стояла куда более разношёрстная публика,нежели позади Обамы.

Это идеализация ситуации.
Там было всё довольно прискорбно-иначе бы республиканцев избрали.

Вопрос, кто на данный момент удовлетворяет избирателей.;)

"Ни Радецкий, ни этот ваш принц Евгений Савойский не сделали бы из этих негодяев солдат. Как с ними ни говори, их ничем не проймешь. Это - шайка!" (Ц)-Я. Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка".

Slippery When Wet
04-02-2010, 03:22 PM
Никонова, Фридмана, Лимонова, Левину, Гардона,Баскину.

кто все эти люди?...:rolleyes:

peterburger
04-02-2010, 03:51 PM
а я бы не стал жить у вас. Я опосаюсь за себя(посадют), потому что я белый, гетеросексуальный мужчина, не любящий стрич газоны, одеватся по пятницам слегка легкомысленно, и работать по 10-12 часов имея всего два перекура и тд и тп
Я боюсь дискредитации белого человека муж. пола не инвалида, которая свалилась на него у вас в связи с двоиными стандартами вашего общества.

у нас, конечно, свободы поубавилось немного, но пока еще не заставляют стричь газоны. Даже легкомысленно одетых гетеросексуалов.

Я полагаю ты боишься за свою дискредитацию, а не за абстрактных белых человек? В таком случае - как тебя можно дискредитировать? Ты что, дипломат?
Тебя пока еще никто даже не аккредитировал ;)

Slippery When Wet
04-02-2010, 03:55 PM
прочувствовали собственной шкурой прелести райской жизни.

почему райской-то?..:confused:

Птиц
04-02-2010, 04:02 PM
кто все эти люди?...:rolleyes:
спроси у Фурсетки. она че-та читала

ЭТО Я
04-02-2010, 04:02 PM
Да наслушался. Начитался Никонова, Фридмана, Лимонова, Левину, Гардона,Баскину. И понял в каждой сказке есть доля правды.
Еще до меня дошло что не мое все это. Хорошо у вас только нищим и богатым, а средний класс из кожи лезет чтоб жить по вашим меркам боле мение нормально. И в мечту я не верю, которой живет ваше общество. Извени

Тебя ввели в заблуждение. У этого общества нет мечты которой оно живет. Здесь мечтают индивидуально.

ATILLA
04-02-2010, 05:17 PM
К томуже через-чур законопослушны.

Бредишь?

Alex5448
04-02-2010, 05:19 PM
американский индивидуализм противоречивое понятие, слишком зависимы вы от некоторых вещей, что-бы проявлять свою индивидуальность.
К томуже через-чур законопослушны.
Я обожаю когда какие то типы черт знает откуда рассказывают американцам кто они такие.

Slippery When Wet
04-02-2010, 05:36 PM
слишком зависимы вы от некоторых вещей

расскажи от каких вещей "слишком зависимы"?

Dantik
04-02-2010, 06:06 PM
расскажи от каких вещей "слишком зависимы"?

От наличия горячей воды круглый год. От высококлассного мед. обслуживания. От возможности ездить практически по всему миру без всяких виз. От отсутствия бытового хамства и жлобства.
Я так думаю.

Alter Ego
04-02-2010, 07:07 PM
Так другие не стоят позади президента,да и например во время выборов позади МкКейна стояла куда более разношёрстная публика,нежели позади Обамы.

Кого Вы называете разношёрстной публикой? Сару Палин, что-ли? Там действительно интеллекта немеряно.

Screw101
04-02-2010, 07:10 PM
Кого Вы называете разношёрстной публикой? Сару Палин, что-ли? Там действительно интеллекта немеряно.

Я все хочу спросить у наших евреев-республиканцев,будут ли они комфортно чуствовать себя среди tea-baggers...:rolleyes:

nyccard
04-02-2010, 07:30 PM
Кого Вы называете разношёрстной публикой? Сару Палин, что-ли? Там действительно интеллекта немеряно.

Несмотря на низкий интелект она таки сделала неплохую карьеру:Мисс Аляска,Мэр города,Губернатор,кандидат в Вице Президенты,издала книгу,выступает по ТВ и радио и т.д ( это не считая 4-х детей)..У неня всегда есть желание предлохить крупным интехтуалам критикующем её по этому поводу срочно понизить свой.

Alter Ego
04-02-2010, 07:37 PM
Несмотря на низкий интелект она таки сделала неплохую карьеру:Мисс Аляска,Мэр города,Губернатор,кандидат в Вице Президенты,издала книгу,выступает по ТВ и радио и т.д ( это не считая 4-х детей)..У неня всегда есть желание предлохить крупным интехтуалам критикующем её по этому поводу срочно понизить свой.

Я очень рад за неё. Обама ещё круче карьеру сделал: был никем, стал сразу Президентом. И что дальше?

zgorynych
04-02-2010, 07:37 PM
Несмотря на низкий интелект она таки сделала неплохую карьеру:Мисс Аляска,Мэр города,Губернатор,кандидат в Вице Президенты,издала книгу,выступает по ТВ и радио и т.д ( это не считая 4-х детей)..У неня всегда есть желание предлохить крупным интехтуалам критикующем её по этому поводу срочно понизить свой.


Перефразируя: "Какой приход такой и поп". :(

zgorynych
04-02-2010, 07:39 PM
Я все хочу спросить у наших евреев-республиканцев,будут ли они комфортно чуствовать себя среди tea-baggers...:rolleyes:


Ну так если Рейган и Буши для них "дарлингс" то вай нот ти-баггерс? :confused: :grum:

Screw101
04-02-2010, 07:40 PM
Несмотря на низкий интелект она таки сделала неплохую карьеру:Мисс Аляска,Мэр города,Губернатор,кандидат в Вице Президенты,издала книгу,выступает по ТВ и радио и т.д ( это не считая 4-х детей)..У неня всегда есть желание предлохить крупным интехтуалам критикующем её по этому поводу срочно понизить свой.

Да. Она сделала карьеру. By appealing to unedcuated ignorant ultra right-wing racist rednecks( a.k.a. "Tea-baggers"). Очень грустно, конечно...:(
She actually makes George Bush junior look like a genius.

Дженни
04-02-2010, 08:29 PM
Несмотря на низкий интелект она таки сделала неплохую карьеру:Мисс Аляска,Мэр города,Губернатор,кандидат в Вице Президенты,издала книгу,выступает по ТВ и радио и т.д ( это не считая 4-х детей)..У неня всегда есть желание предлохить крупным интехтуалам критикующем её по этому поводу срочно понизить свой.

Не отвлекай интеллектуалов, они опоздают на раздачу бесплатного супа для нищих...

zvizda
04-02-2010, 08:47 PM
Несмотря на низкий интелект она таки сделала неплохую карьеру:Мисс Аляска,Мэр города,Губернатор,кандидат в Вице Президенты,издала книгу,выступает по ТВ и радио и т.д ( это не считая 4-х детей).

И это тоже грустно. Грустно, что такие "интеллектуалки" заручаются хоть какой-то поддержкой избирателей. Ладно, что большинство в массовом порядке быстренько её раскусило и выплюнуло...уже кое-что)