View Full Version : Минусы проживания в Америке
Дженни
04-27-2010, 10:57 PM
Родина для меня всегда останется Родиной!
А как эмигрировали, как беженец? :)
Бегемот
04-27-2010, 10:57 PM
Да я конечно такое дерьмо,что часто не соглашаюсь с приводимыми минусами,но там чаще всего разница проистекает из политических предпочтений,но таких сильных минусов тут ещё не было мне кажется(правда теперь дороговизна проституток появилась).
я честно сказать не совсем понимаю причем тут дороговизна проституток, но ладно.
если оч хочется, то можно записать это в минус.
хотя это такой же минус, как и комнаты... в каждой стране своя конфигурация, это как апельсины с яблоками сравнить, ей б-гу...
Бегемот
04-27-2010, 10:58 PM
А как эмигрировали, как беженец? :)
вопрос неправильный.
сначала надо спрашивать по какой визе приехал, и нужна ли ему гринкарта!? (С)
Screw101
04-27-2010, 10:59 PM
А как эмигрировали, как беженец? :)
Можешь даже не сомневаться. :grum:
Дженни
04-27-2010, 10:59 PM
вопрос неправильный.
сначала надо спрашивать по какой визе приехал, и нужна ли ему гринкарта!? (С)
Он давно приехал, говорит. И в Россию 2 раза в год ездит. Значит, не нужна :34:
nyccard
04-27-2010, 11:00 PM
вопрос неправильный.
сначала надо спрашивать по какой визе приехал, и нужна ли ему гринкарта!? (С)
Да нет правильно,ведь кода "бежал" на интерьвью то чего-то говорил,в любви к Родине не распинался.
Screw101
04-27-2010, 11:01 PM
Кого мы обсуждаем? Этот Polar Bear еще один русский патриот, который так сильно любит свою родину, что предпочитает жить в Америке.:grum:
PolarBear
04-27-2010, 11:01 PM
Ну я жил в европах и рент дома 3/2 с бэкярдом в среднем районе СД стоит как 2 комнатная квартира в европейском похожим по величине городе. О климате СД по сравнению с холодрыгой Брюсселя или Гамбурга я даже не начинаю говорить.
Ну опят начилось сравнение апельсинов с яблоками. Может тогда безработицу сравним в Брюселе и Сан Диего. Явно не в пользу Сан Диего будет. Сам Диего город с очень хорошим климатом. Тогда давайте сравнивать его с Барселоной например, где на много больше есть чего делать. Люди повеселей, да и Париж, Цурих, Берлин, Вена рядом. Сравнили дождливый Гамбург, и курорт в Калифорнии. Тоже мне сравнение.
Бегемот
04-27-2010, 11:02 PM
Вот именно, некоторых из вас. А многих это волнует как раз, так как там остались, друзья, родственники, и старые воспоминания. Знаете ли приятно прогулятся по местам гед в детстве жил. Пообщатся с старыми соседями, попить пивка(не американского) на скамечке у старой школы. Хотя встречал людей тут, для кого Родина это пустое слово! Я хоть и гражданин Америки, но Родину свою забывать я не собираюсь, как некоторые тут персонажи. До такого не опущусь. Родина для меня всегда останется Родиной!
пивка на скамеечке у старой школы, это от души. :grum:
а почему интересно Родина не может быть пустым звуком? это запрещено законом что ли?
а далеко и дорого летать, это может быть как минусом, так и плюсом. Эт еще с какой стороны посмотреть...
nyccard
04-27-2010, 11:02 PM
Кого мы обсуждаем? Этот Полар Беар еще один русский патриот, который так сильно любит свою родину, что предпочитает жить в Америке.:грум:
Так Скру вы мине медведя не отпугивайте,он мне Мерс за 10К обещал.
Бегемот
04-27-2010, 11:03 PM
Ну опят начилось сравнение апельсинов с яблоками. Может тогда безработицу сравним в Брюселе и Сан Диего. Явно не в пользу Сан Диего будет. Сам Диего город с очень хорошим климатом. Тогда давайте сравнивать его с Барселоной например, где на много больше есть чего делать. Люди повеселей, да и Париж, Цурих, Берлин, Вена рядом. Сравнили дождливый Гамбург, и курорт в Калифорнии. Тоже мне сравнение.
какой смысл сравнивать Европу с Америкой?
Почему тогда не Японию с Африкой например??
PolarBear
04-27-2010, 11:03 PM
Кого мы обсуждаем? Этот Polar Bear еще один русский патриот, который так сильно любит свою родину, что предпочитает жить в Америке.:grum:
А ну да. Я партиот. Причем к вашему сведению и там и там живу. С удя по тому ка вы написали у вас слово патриот как ругательное. Сразу видно что вы за человек :) Жалко когда у людей нет святого.
Дженни
04-27-2010, 11:04 PM
Так Скру вы мине медведя не отпугивайте,он мне Мерс за 10К обещал.
Он привезет тебе, морем, из Латвии...
Бегемот
04-27-2010, 11:04 PM
Так Скру вы мине медведя не отпугивайте,он мне Мерс за 10К обещал.
закатай губу, меньше чем за 13К юзаный, ты его не выкатишь все равно.
Screw101
04-27-2010, 11:04 PM
Так Скру вы мине медведя не отпугивайте,он мне Мерс за 10К обещал.
Ой, так я знаю кто это. Тут был один персонаж, который Мерседесы покупал и никак не мог решиться какой. Это, наверное, его клон. Такой же тошнотворный.
PolarBear
04-27-2010, 11:04 PM
какой смысл сравнивать Европу с Америкой?
Почему тогда не Японию с Африкой например??
Просто большинство тут с Европы а не с Азии, и я написал что дорого летать домой - считаю это минусом.
nyccard
04-27-2010, 11:05 PM
А ну да. Я партиот. Причем к вашему сведению и там и там живу. С удя по тому ка вы написали у вас слово патриот как ругательное. Сразу видно что вы за человек :) Жалко когда у людей нет святого.
Почему нет?Или если с вашими "святостями" не сходится так и нет.
Дженни
04-27-2010, 11:05 PM
Кого мы обсуждаем? Этот Polar Bear еще один русский патриот, который так сильно любит свою родину, что предпочитает жить в Америке.:grum:
.. И во сне видит Европу
Бегемот
04-27-2010, 11:05 PM
Он давно приехал, говорит. И в Россию 2 раза в год ездит. Значит, не нужна :34:
мало ли что не нужна, любой допрос начинается имено с этой сакраментальной фразы! :34:
Alex5448
04-27-2010, 11:05 PM
Ну опят начилось сравнение апельсинов с яблоками. Может тогда безработицу сравним в Брюселе и Сан Диего. Явно не в пользу Сан Диего будет. Сам Диего город с очень хорошим климатом. Тогда давайте сравнивать его с Барселоной например, где на много больше есть чего делать. Люди повеселей, да и Париж, Цурих, Берлин, Вена рядом. Сравнили дождливый Гамбург, и курорт в Калифорнии. Тоже мне сравнение.
Мы говорим о ценах квартир и домов. Я климат не начал сравнивать. И если говорим о безработице, то в Испании она примерно 14%.
Дженни
04-27-2010, 11:06 PM
мало ли что не нужна, любой допрос начинается имено с этой сакраментальной фразы! :34:
А в лицо посветить?
PolarBear
04-27-2010, 11:06 PM
пивка на скамеечке у старой школы, это от души. :grum:
а почему интересно Родина не может быть пустым звуком? это запрещено законом что ли?
а далеко и дорого летать, это может быть как минусом, так и плюсом. Эт еще с какой стороны посмотреть...
Я часто летаю, но всегда хочется чаше. Друзья с Цуриха и Лондона летают каждую пятницу летом. :)
nyccard
04-27-2010, 11:07 PM
закатай губу, меньше чем за 13К юзаный, ты его не выкатишь все равно.
Бегемот я извиняюсь,но этап юзаных машин я прошёл очень давно(за реким исключением).
Бегемот
04-27-2010, 11:07 PM
Просто большинство тут с Европы а не с Азии, и я написал что дорого летать домой - считаю это минусом.
вашу позицию вроде все увидели, но никто не разделил.
вы оказались в подавляющем меньшинстве по этому пункту.
равно как и по отношению к родине.
оба аргумента оказались не актуальны.
вот и всего лишь.
Бегемот
04-27-2010, 11:08 PM
Бегемот я извиняюсь,но этап юзаных машин я прошёл очень давно.
я дал справку историческую за сколько выкатывается Си класс.
PolarBear
04-27-2010, 11:09 PM
закатай губу, меньше чем за 13К юзаный, ты его не выкатишь все равно.
Если по немецки читате зайдите на сайт in Deutschland почитайте. Можно взять и дешевле. Разумеется не новый.
Бегемот
04-27-2010, 11:11 PM
Я часто летаю, но всегда хочется чаше. Друзья с Цуриха и Лондона летают каждую пятницу летом. :)
вот видите.
сколько людей столько и мнений.
я летал 4-5-6 раз в год.
на протяжении многих лет.
облетался просто по самое немогу.
потом пошло на убыль.
и чем реже я летал, тем лучше себя чувствовал.
за последние 2 года я не слетал в МО ни разу.
и чувствую себя нормально. Это даже при том, что мне туда надо аж до поросячего визга.
Бегемот
04-27-2010, 11:13 PM
Если по немецки читате зайдите на сайт in Deutschland почитайте. Можно взять и дешевле. Разумеется не новый.
я плохо читаю по немецки, но щя не об этом.
если вам надо, то ради б-га = берите свой Си клас в Бундосе.
Потом его можно покрасить и там же оставить.
Ибо сюда вы его не повезете, да в Россию уже тоже не повезете.
и мишн комплитед. :34::grum:
Бегемот
04-27-2010, 11:14 PM
А в лицо посветить?
в обязательном порядке
PolarBear
04-27-2010, 11:14 PM
я дал справку историческую за сколько выкатывается Си класс.
После того как вы покупаете машину в автосалоне, и выкатываете машину ее с автосалона она теряет сразу ощутимо в цене, через 3 года, срок когда она теряет + еще давольнно прилично, при этом имея очень маленький пробег и хорошее состояние, как правило отличное. Так как для немецкой или Японский машины 3-5 года это вообще ничто. Так что делаем выводы, и покупаем на переломе цены. Когда и машина практичеки новая с меленьким пробегом и цена уже давольно дешевая для практически новой машины. Умно? Понты они к хорошему никогда не приводили.
Бегемот
04-27-2010, 11:15 PM
После того как вы покупаете машину в автосалоне, и выкатываете машину ее с автосалона она теряет сразу ощутимо в цене, через 3 года, срок когда она теряет + еще давольнно прилично, при этом имея очень маленький пробег и хорошее состояние, как правило отличное. Так как для немецкой или Японский машины 3-5 года это вообще ничто. Так что делаем выводы, и покупаем на переломе цены. Когда и машина практичеки новая с меленьким пробегом и цена уже давольно дешевая для практически новой машины. Умно? Понты они к хорошему никогда не приводили.
вы чем ваще занимаетесь?
я - экспортом машин.
PolarBear
04-27-2010, 11:16 PM
я плохо читаю по немецки, но щя не об этом.
если вам надо, то ради б-га = берите свой Си клас в Бундосе.
Потом его можно покрасить и там же оставить.
Ибо сюда вы его не повезете, да в Россию уже тоже не повезете.
и мишн комплитед. :34::grum:
Как раз вы не правы. Американцы, кто по проворней, берут как раз в Германии машины и сюда пересылают контейнером. Выходит это как раз дешевле (Чем тут брать).. Особенно BMW любят знаю посылать.
PolarBear
04-27-2010, 11:19 PM
вы чем ваще занимаетесь?
я - экспортом машин.
Finance. Недвижка. Сток-маркет. Раньше экспот машин на Норвегию. До этого с Германии на Россию.
Aromatka
04-27-2010, 11:21 PM
Как раз вы не правы. Американцы, кто по проворней, берут как раз в Германии машины и сюда пересылают контейнером. Выходит это как раз дешевле (Чем тут брать).. Особенно BMW любят знаю посылать.
можно поподробнее...плиз
как цены- дешевле обходится? ( машины новые или б/у?)
Бегемот
04-27-2010, 11:26 PM
Как раз вы не правы. Американцы, кто по проворней, берут как раз в Германии машины и сюда пересылают контейнером. Выходит это как раз дешевле (Чем тут брать).. Особенно BMW любят знаю посылать.
я не прав конечно, а знате почему?
потому что те кто пороворнее, потом не могут их не на учет воткнуть, не заиншурить.
по ричине разных стандартов фар, бамперов, одометров, и прочей шняги в сша и европе.
так что когда все это переделаешь, выходит что лучше бы и не пересылали. :grum:
PolarBear
04-27-2010, 11:27 PM
можно поподробнее...плиз
как цены- дешевле обходится? ( машины новые или б/у?)
Ну разумеется б/у дешевле, но чем страше машина, больше пробег тем хуже состояние. Надо смотреть конкретную машину. У машины есть перелом цены, когда она не новая, цена упала, допустим более новая модель появилась, но состояние еще хорошее. Пробег маленький. Надо смотреть професионалу. Чтобы не битая была. В Америке все просто, по вин номеру можно пробить, тобы не битая была. Смотреть надо каждую одельную машину. Общего правила безупречного нет. Бегемот сейчас расскажет.
nyccard
04-27-2010, 11:28 PM
После того как вы покупаете машину в автосалоне, и выкатываете машину ее с автосалона она теряет сразу ощутимо в цене, через 3 года, срок когда она теряет + еще давольнно прилично, при этом имея очень маленький пробег и хорошее состояние, как правило отличное. Так как для немецкой или Японский машины 3-5 года это вообще ничто. Так что делаем выводы, и покупаем на переломе цены. Когда и машина практичеки новая с меленьким пробегом и цена уже давольно дешевая для практически новой машины. Умно? Понты они к хорошему никогда не приводили.
Не знаю,много лет уже не пробовал,у меня все машины лизуются,корпорацией.
Aromatka
04-27-2010, 11:28 PM
Ну разумеется б/у дешевле, но чем страше машина, больше пробег тем хуже состояние. Надо смотреть конкретную машину. У машины есть перелом цены, когда она не новая, цена упала, допустим более новая модель появилась, но состояние еще хорошее. Пробег маленький. Надо смотреть професионалу. Чтобы не битая была. В Америке все просто, по вин номеру можно пробить, тобы не битая была. Смотреть надо каждую одельную машину. Общего правила безупречного нет. Бегемот сейчас расскажет.
ясно- спасибо :)
PolarBear
04-27-2010, 11:28 PM
я не прав конечно, а знате почему?
потому что те кто пороворнее, потом не могут их не на учет воткнуть, не заиншурить.
по ричине разных стандартов фар, бамперов, одометров, и прочей шняги в сша и европе.
так что когда все это переделаешь, выходит что лучше бы и не пересылали. :grum:
У меня все довольны. Зависит от машины и сколькио перекройка стоит . Ладно хаватит мусить воздух.
PolarBear
04-27-2010, 11:29 PM
Не знаю,много лет уже не пробовал,у меня все машины лизуются,корпорацией.
Где вы работаете?
Бегемот
04-27-2010, 11:29 PM
Ну разумеется б/у дешевле, но чем страше машина, больше пробег тем хуже состояние. Надо смотреть конкретную машину. У машины есть перелом цены, когда она не новая, цена упала, допустим более новая модель появилась, но состояние еще хорошее. Пробег маленький. Надо смотреть професионалу. Чтобы не битая была. В Америке все просто, по вин номеру можно пробить, тобы не битая была. Смотреть надо каждую одельную машину. Общего правила безупречного нет. Бегемот сейчас расскажет.
бегемот уже рассказал.
но вы куда-то съехали с темы.
тут минусы америки обсасывают, ане как выкатить БМВ иди Си класс из гаража в Кельне, или Ганновере.
Бегемот
04-27-2010, 11:30 PM
Где вы работаете?
вопрос опять невправильный.
всегда сперва надо спрашивать = по какой визе приехал и нужна ли гринка?
nyccard
04-27-2010, 11:32 PM
я не прав конечно, а знате почему?
потому что те кто пороворнее, потом не могут их не на учет воткнуть, не заиншурить.
по ричине разных стандартов фар, бамперов, одометров, и прочей шняги в сша и европе.
так что когда все это переделаешь, выходит что лучше бы и не пересылали. :грум:
Они в основном наверное А-класс везут.
nyccard
04-27-2010, 11:33 PM
Где вы работаете?
Лизуются моей PC.
nyccard
04-27-2010, 11:34 PM
вопрос опять невправильный.
всегда сперва надо спрашивать = по какой визе приехал и нужна ли гринка?
Беженец я.
Бегемот
04-27-2010, 11:36 PM
Беженец я.
да меня мало волнует, в каком статусе ты сюда приехал.
Главное это нужна ли гринка! :34:
nyccard
04-27-2010, 11:37 PM
да меня мало волнует, в каком статусе ты сюда приехал.
Главное это нужна ли гринка! :34:
Ну я уже как гражданин помнится.
Бегемот
04-27-2010, 11:38 PM
Ну я уже как гражданин помнится.
я понял, ЧЮ отшибло полностью.
ну да фик с ним.
PolarBear
04-27-2010, 11:47 PM
Беженец я.
Что серьезно? От кого сбежали?
Дженни
04-27-2010, 11:48 PM
Что серьезно? От кого сбежали?
А вы не беженец разве (удивилась)
Кстати, эмиграция по еврейской линии = беженство.
PolarBear
04-27-2010, 11:48 PM
бегемот уже рассказал.
но вы куда-то съехали с темы.
тут минусы америки обсасывают, ане как выкатить БМВ иди Си класс из гаража в Кельне, или Ганновере.
Ну вы там в личке, или как то там сами договоритесь.
PolarBear
04-27-2010, 11:50 PM
А вы не беженец разве (удивилась)
Кстати, эмиграция по еврейской линии = беженство.
Я? Беженец? Сейчас. Я лучше сам выгоню, чем убегу :)
Бегемот
04-27-2010, 11:50 PM
Ну вы там в личке, или как то там сами договоритесь.
всенепременнейше воспользуюсь.
Дженни
04-27-2010, 11:50 PM
Я? Беженец? Сейчас. Я лучше сам выгоню, чем убегу :)
А по какой визе приехали? (с)
Бегемот
04-27-2010, 11:51 PM
А по какой визе приехали? (с)
учишь тебя учишь, нуль толку!!!
Дженни
04-27-2010, 11:52 PM
:rolleyes:
PolarBear
04-27-2010, 11:52 PM
А вы не беженец разве (удивилась)
Кстати, эмиграция по еврейской линии = беженство.
Еврейская линия ко мне никак не относится. И вообще считаю это полным бредом, я как помню что при СССР евреи жили очень даже богато, и не понятно от кого они бегут! Хотя есть пару хороших знакомых у меня , евреев, никуда не бегут. Все у них отлично!
PolarBear
04-27-2010, 11:53 PM
А по какой визе приехали? (с)
Еще в каком полку служили спросите :) Я не по визе, я сразу как гражданин, за особые заслуги :)
Дженни
04-27-2010, 11:53 PM
Жених почтовый, что ли
Сорри, если что
Дженни
04-27-2010, 11:55 PM
Ааа, родился на територии Америки, видимо
Повезло, короче..
Бегемот
04-27-2010, 11:55 PM
Еще в каком полку служили спросите :) Я не по визе, я сразу как гражданин, за особые заслуги :)
это тут только двое спросить могут. :grum:
nyccard
04-27-2010, 11:57 PM
А вы не беженец разве (удивилась)
Кстати, эмиграция по еврейской линии = беженство.
Почему по еврейской только,сейчас например из Тибета много,из Африки,а в моё время другого и не было,я конечно здесь не так долго как медведь ,но я ещё из Советского Союза.
Дженни
04-28-2010, 12:02 AM
Почему по еврейской только,сейчас например из Тибета много,из Африки,а в моё время другого и не было,я конечно здесь не так долго как медведь ,но я ещё из Советского Союза.
Так я про те времена и говорю.
И Полар бир явно не из Тибета или Африки
Бегемот
04-28-2010, 12:02 AM
Так я про те времена и говорю.
И Полар бир явно не из Тибета или Африки
судя по нику? :rolleyes:
nyccard
04-28-2010, 12:18 AM
судя по нику? :роллеыес:
Нет по переморохеному серому веществу.
Ааа, родился на територии Америки, видимо
Повезло, короче..
и все равно страдает по пивку на скамеечке у детской площадки.
голос крови!
Дженни
04-28-2010, 12:23 AM
и все равно страдает по пивку на скамеечке у детской площадки.
голос крови!
Нет, я думаю, как он мог приехать уже как гражданин. но при этом вырасти в совке?
Если только родители его родили в Америке, а потом уехали.
Или один из родителей - американец. А вырос он с другим.
Или он вообще гонит.
PolarBear
04-28-2010, 12:30 AM
Жених почтовый, что ли
Сорри, если что
Гоните что ли? Так меня еще тут не оскорбляли. Нет не угадали и на этот раз.
Дженни
04-28-2010, 12:31 AM
Гоните что ли? Так меня еще тут не оскорбляли. Нет не угадали и на этот раз.
Ну так поделись.
Нет, я думаю, как он мог приехать уже как гражданин. но при этом вырасти в совке?
Если только родители его родили в Америке, а потом уехали.
Или один из родителей - американец. А вырос он с другим.
Или он вообще гонит.
или просто не придумал еще.
PolarBear
04-28-2010, 12:34 AM
Нет, я думаю, как он мог приехать уже как гражданин. но при этом вырасти в совке?
Если только родители его родили в Америке, а потом уехали.
Или один из родителей - американец. А вырос он с другим.
Или он вообще гонит.Может еще сын посла, консула, или еще чего... А повезло то в чем? Везде свои плюсы и минусы. И в ЕС и тут.
larsen
04-28-2010, 12:36 AM
или просто не придумал еще.
дык, сразу видно,,, :confused:
приехал по визе выдающихся людей
larsen
04-28-2010, 12:37 AM
Может еще сын посла, консула, или еще чего... А повезло то в чем? Везде свои плюсы и минусы. И в ЕС и тут.
послам и их детям вид на жительство не дают!!!!!!
nyccard
04-28-2010, 12:37 AM
Может еще сын осла или еще чего... А повезло то в чем? Везде свои плюсы и минусы. И в ЕС и тут.
Это с кем того скрестили чтобы медведь вышел?
Дженни
04-28-2010, 12:38 AM
послам и их детям вид на жительство не дают!!!!!!
упс
Дженни
04-28-2010, 12:39 AM
дык, сразу видно,,, :confused:
приехал по визе выдающихся людей
Чтоб сразу как гражданин приехать? не, даже у выдающихся так не выйдет.
Дженни
04-28-2010, 12:40 AM
Колитесь, Поларбир, колитесь...
nyccard
04-28-2010, 12:40 AM
Чтоб сразу как гражданин приехать? не, даже у выдающихся так не выйдет.
Это точно,даже гринкарту как все год ждут.
Колитесь, Поларбир, колитесь...
Дженни, ты сначала свое звание назови. :lol:
Дженни
04-28-2010, 12:45 AM
Дженни, ты сначала свое звание назови. :lol:
Нет, я первая спросила :wink1:
PolarBear
04-28-2010, 12:46 AM
Это точно,даже гринкарту как все год ждут.
Некоторые даже 10 лет ждут, и им не дают. :)
Нет, я первая спросила :wink1:
A, ну это другое дело. Тогда он как честный человек просто обязан расколоться. :)
Дженни
04-28-2010, 12:47 AM
Некоторые даже 10 лет ждут, и им не дают. :)
Кто, выдающиеся?
Дженни
04-28-2010, 12:49 AM
A, ну это другое дело. Тогда он как честный человек просто обязан расколоться. :)
Нет, Мань, если человек говорит, что он сюда приехал КАК ГРАЖДАНИН ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ, а такой возможности нет даже теоретически - да, должен ответить. Даже шпиону КГБ, начавшему работать на ФБР, не дадут гражданство сразу.
Дженни
04-28-2010, 12:50 AM
Короче, обман, везде обман
Нет, Мань, если человек говорит, что он сюда приехал КАК ГРАЖДАНИН ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ, а такой возможности нет даже теоретически - да, должен ответить. Даже шпиону КГБ, начавшему работать на ФБР, не дадут гражданство сразу.
Ну мало ли что он говорит. Правду все равно не скажет.
larsen
04-28-2010, 12:52 AM
в скандинавии африканским бегунам сразу дают,,,
PolarBear
04-28-2010, 12:52 AM
Ну так поделись.
You may become a U.S. citizen either at birth or after birth. Individuals who are born in the United States and subject to the jurisdiction of the United States and individuals born in certain territories or outlying possessions of the United States are citizens at birth. Also, individuals born outside the United States may be citizens at birth if their parent or parents were citizens at the time of birth and other requirements are met.
Дженни
04-28-2010, 12:52 AM
Ну мало ли что он говорит. Правду все равно не скажет.
Если правда такая, что ее надо стыдиться - то да, не скажет. Если все нормально - то почему не сказать? вон Никкард же не скрывает.
Дженни
04-28-2010, 12:54 AM
You may become a U.S. citizen either at birth or after birth. Individuals who are born in the United States and subject to the jurisdiction of the United States and individuals born in certain territories or outlying possessions of the United States are citizens at birth. Also, individuals born outside the United States may be citizens at birth if their parent or parents were citizens at the time of birth and other requirements are met.
А, ну я так и думала. Никаких особенных заслуг тут нет, согласитесь...
nyccard
04-28-2010, 12:55 AM
Если правда такая, что ее надо стыдиться - то да, не скажет. Если все нормально - то почему не сказать? вон Никкард же не скрывает.
Не понял чего я не скрываю?
Дженни
04-28-2010, 12:58 AM
Не понял чего я не скрываю?
Как получили гражданство.
nyccard
04-28-2010, 12:59 AM
Как получили гражданство.
А чего мне скрывать,я ничего преступного не совершил.
Whoever
04-28-2010, 08:33 AM
Так я про те времена и говорю....
Там ещё были украинские католики и баптисты, помимо евреев, кому давали статус беженца.
Помню, познакомился с компанией баптистов на круизном теплоходе.
Хорошие ребята, но не пили.
Но смотрю-самая смазливая девочка поглядывает в мою сторону, прямо при муже! Потом пригляделся пристальнее-не только и не столько на меня, сколько на мой бокал. Я её отозвал в сторонку: "ты же москвичка, в отличие от остальных-ты родилась в баптистской семье?" Она слегка покраснела и говорит: "нет, в православной, а баптизм приняла несколько лет назад". Больше я ничего её не спрашивал, потому что я-интеллигентный человек:)
michigan
04-28-2010, 08:46 AM
и на что ухлопали двадцать страниц?..
тфу на всех. :yak:
обмусолили парня, разобрали по запчастям,
а ГЛАВНЫЙ МИНУС-ТА прохлопали!
В Америке не выпьешь пифка на скамеечке у школы! :nrt:
Дженни
04-28-2010, 09:13 AM
и на что ухлопали двадцать страниц?..
тфу на всех. :yak:
обмусолили парня, разобрали по запчастям,
а ГЛАВНЫЙ МИНУС-ТА прохлопали!
В Америке не выпьешь пифка на скамеечке у школы! :nrt:
Да ужас ваще.
Я вот когда первый раз в Америку приехала... (пустилась в воспоминания)
peterburger
04-28-2010, 09:28 AM
и на что ухлопали двадцать страниц?..
тфу на всех. :yak: обмусолили парня, разобрали по запчастям,
а ГЛАВНЫЙ МИНУС-ТА прохлопали!
В Америке не выпьешь пифка на скамеечке у школы! :nrt:
Правда. Я в Италии эту свободу абьюзал постоянно ;)))
michigan
04-28-2010, 09:40 AM
Я вот когда первый раз в Америку приехала... (пустилась в воспоминания)
(с надеждой): а щас ты в Америке в последний раз? :rolleyes:
химик
04-28-2010, 10:29 AM
это тут только двое спросить могут. [:grum:]
ну как минимум трое :) не считая змею :)
химик
04-28-2010, 10:30 AM
и на что ухлопали двадцать страниц?..
тфу на всех. [ :jak:]
обмусолили парня, разобрали по запчастям,
а ГЛАВНЫЙ МИНУС-ТА прохлопали!
В Америке не выпьешь пифка на скамеечке у школы! :nrt:
што есть то есть :(
Бегемот
04-28-2010, 10:45 AM
ну как минимум трое :) не считая змею :)
причем тут змея то?
я про кадета и сережу 7.
химик
04-28-2010, 10:49 AM
причем тут змея то?
я про кадета и сережу 7.
аааа тады четыре :) мы с экспортёром тоже дембеля
Бегемот
04-28-2010, 10:51 AM
аааа тады четыре :) мы с экспортёром тоже дембеля
дембелей тут полно, но вы не считаетесь, сорри.
Screw101
04-28-2010, 10:58 AM
в скандинавии африканским бегунам сразу дают,,,
Поэтому в Мальмё уже треть населения-так называемые "бегуны", и есть раёны в которые даже полиция не заходит?
Дженни
04-28-2010, 11:41 AM
(с надеждой): а щас ты в Америке в последний раз? :rolleyes:
Какой то двусмысленный вопрос :grum:
michigan
04-28-2010, 12:13 PM
Какой то двусмысленный вопрос :grum:
хоршо, поставлю его стоймя: про "понаехали" минус тут уже было?.. :rolleyes:
Дженни
04-28-2010, 12:24 PM
хоршо, поставлю его стоймя: про "понаехали" минус тут уже было?.. :rolleyes:
Не знаю ... а вобще да - ПОНАЕХАЛИ :)
michigan
04-28-2010, 12:35 PM
Не знаю ... а вобще да - ПОНАЕХАЛИ :)
Большие буквы тебе не помогут, я ПЕРВАЯ этот минус увидела!! :nono:
Дженни
04-28-2010, 12:36 PM
Большие буквы тебе не помогут, я ПЕРВАЯ этот минус увидела!! :nono:
МАЛАДЕЦ
бубенчиков
04-28-2010, 01:58 PM
Я бы резюмировал так.
Минус Америки то что социально ничего не гарантировано.
Ни здравоохранения
ни отпуска
ни безопасности
ни нормальной пищи
ни секса
Плюс в том что всё это можно получить.
За деньги
Которые есть возможность заработать.
потому что гарантировано
равноправие
рыночная экономика
достаточно правильные законы для делопроизводства
Однако в последнее время с opportunity стало значительно хуже
И это ставит под вопрос, а есть ли вообще плюсы в Америке при условии что не будет возможности заработать деньги как раньше.
Nabludatel'
04-28-2010, 02:03 PM
Я бы резюмировал так.
Минус Америки то что социально ничего не гарантировано.
Ни здравоохранения
ни отпуска
ни безопасности
ни нормальной пищи
ни секса
Плюс в том что всё это можно получить.
За деньги
Которые есть возможность заработать.
потому что гарантировано
равноправие
рыночная экономика
достаточно правильные законы для делопроизводства
Однако в последнее время с оппортуниты стало значительно хуже
И это ставит под вопрос, а есть ли вообще плюсы в Америке при условии что не будет возможности заработать деньги как раньше.
Про гарантии секса бубенчиков отжог неподецки.
Elric
04-28-2010, 02:23 PM
Я бы резюмировал так.
Однако в последнее время с opportunity стало значительно хуже
И это ставит под вопрос, а есть ли вообще плюсы в Америке при условии что не будет возможности заработать деньги как раньше.
ну почему же...просто ети самые возможности слегка изменились :)))
If you are proficient in Pashto and English and are a U.S. citizen, you can have a fun and exciting job working for our company helping with the reconstruction of Afghanistan for a starting salary of $210,000 per year while also receiving security clearance enabling you to work for various cutting edge government agencies in U.S. If you know others who are proficient in these languages you will receive a referral bonus by referring them to us. Please email us to inquire about the job and the referral bonus.
бубенчиков
04-28-2010, 02:23 PM
Про гарантии секса бубенчиков отжог неподецки.
А что, секс важная часть жизни.
Nabludatel'
04-28-2010, 02:39 PM
А что, секс важная часть жизни.
Ты, бубенчиков, прям как Ким Ир Сен. Был такой журнал "Северная Корея".
Намного смешнее Крокодила. Там каждая статья, скажем, о животноводстве начиналась словами солнца нации, отца народа "Животноводство- важная часть жизни северокорейцев".
Но в целом не могу не согласиться с тобой.
Дядя_Федор
04-28-2010, 02:39 PM
А что, секс важная часть жизни.
А Вы социально гарантированный секс в каком направлении хотели бы видеть. В смысле Вам или Вас?
бубенчиков
04-28-2010, 02:54 PM
А Вы социально гарантированный секс в каком направлении хотели бы видеть. В смысле Вам или Вас?
Да ладно вам смеятся то. С сексом в Америке дорого и преступно.
В этом плане я хотел бы видеть чтобы правительство не принимало никакое направление.
Nabludatel'
04-28-2010, 02:56 PM
Да ладно вам смеятся то. С сексом в Америке дорого и преступно.В этом плане я хотел бы видеть чтобы правительство не принимало никакое направление.
млею....чисто млею.
бубенчиков, по чём у нас нынче секс для народу?
бубенчиков
04-28-2010, 02:56 PM
ну почему же...просто ети самые возможности слегка изменились :)))
If you are proficient in Pashto and English and are a U.S. citizen, you can have a fun and exciting job working for our company helping with the reconstruction of Afghanistan for a starting salary of $210,000 per year while also receiving security clearance enabling you to work for various cutting edge government agencies in U.S. If you know others who are proficient in these languages you will receive a referral bonus by referring them to us. Please email us to inquire about the job and the referral bonus.
То есть надо быть арабом чтобы иметь оппортунити.
бубенчиков
04-28-2010, 02:58 PM
млею....чисто млею.
бубенчиков, по чём у нас нынче секс для народу?
Где как. Но чтобы паипаца нормально надо долларов четыреста выложить.
larsen
04-28-2010, 02:58 PM
Поэтому в Мальмё уже треть населения-так называемые "бегуны", и есть раёны в которые даже полиция не заходит?
этот городок не показатель)))
после ужесточения иммиграционного закона Дании
многие датчане приютились со своими иностранными супругами
живут в Швеции, продолжают работать в Дании)))
справка: бегуны - легкоатлетические спортсмены,
а не беженцы)
Nabludatel'
04-28-2010, 03:01 PM
Где как. Но чтобы паипаца нормально надо долларов четыреста выложить.
отель $200 + $40 на напитки. $3 типов при чек-аут. Итого $243, плюс-минус.
отель $200 + $40 на напитки. $3 типов при чек-аут. Итого $243, плюс-минус.
это без гарантий.
соблазнять надо
бубенчиков
04-28-2010, 03:04 PM
отель $200 + $40 на напитки. $3 типов при чек-аут. Итого $243, плюс-минус.
Ну да и 257 партнёрже с которой это самое. Если отель можно и за 100.
Slippery When Wet
04-28-2010, 03:05 PM
отель $200 + $40 на напитки. $3 типов при чек-аут. Итого $243, плюс-минус.
Если к тётке домой, то ваще почти даром.
Только напитки.
Nabludatel'
04-28-2010, 03:06 PM
Ну да и 257 партнёрже с которой это самое. Если отель можно и за 100.
"партнёржа" - платная, что ли? так не интересно...нет интриги...
Izolda
04-28-2010, 03:07 PM
отель $200 + $40 на напитки. $3 типов при чек-аут. Итого $243, плюс-минус.
тоже мне.. типов пожалел, а сам туда же...
peterburger
04-28-2010, 03:07 PM
"партнёржа" - платная, что ли? так не интересно...нет интриги...
Сравнивать цену на "честных" женщин в разных странах - тяжелее. ;)
химик
04-28-2010, 03:14 PM
А Вы социально гарантированный секс в каком направлении хотели бы видеть. В смысле Вам или Вас?
В либерастических штатах вас в консерватиных вам а если на границе первых и вторых то как повезёт
химик
04-28-2010, 03:15 PM
Ну да и 257 партнёрже с которой это самое. Если отель можно и за 100.
в приципе есть мотели по 39.99$
larsen
04-28-2010, 03:16 PM
в приципе есть мотели по 39.99$
с постельными животными?
химик
04-28-2010, 03:19 PM
с постельными животными?
"постельное животное" из Virginia Beach можно за отдельную плату пригласить :1:
Slippery When Wet
04-28-2010, 03:19 PM
тоже мне.. типов пожалел, а сам туда же...
три-четыре доллара в самый раз.
многие и того не оставляют.
Alex5448
04-28-2010, 03:19 PM
с постельными животными?
Ну, ее вроде с собой приводят?
Elric
04-28-2010, 03:20 PM
с постельными животными?
спасибо, не надо :34: у нас свои :grum:
peterburger
04-28-2010, 03:26 PM
в приципе есть мотели по 39.99$
It's called "traveller's rate" :) Если нужно переночевать днем ;)
Дженни
04-28-2010, 06:30 PM
социально ничего не гарантировано.
Ни здравоохранения
ни отпуска
ни безопасности
ни нормальной пищи
ни секса
А где секс социально гарантирован?
nyccard
04-28-2010, 07:47 PM
А где секс социально гарантирован?
В 3-ем рейхе кажись был,для определённых избранных.
Slippery When Wet
04-28-2010, 08:05 PM
А где секс социально гарантирован?
в Совдепии в 20-е вроде был.
типа "комсомолка не должна отказывать комсомольцу" и всё такое.
бубенчиков
04-28-2010, 08:14 PM
А где секс социально гарантирован?
Имеется в виду "sex on demand" в цивилизованных странах не преследуют граждан за оказание сексуальных услуг. В Европе например.
nyccard
04-28-2010, 08:42 PM
Имеется в виду "сех он деманд" в цивилизованных странах не преследуют граждан за оказание сексуальных услуг. В Европе например.
Бубенчиков если вы решите оказывать такие услуги тут весь форум обратится лично к президенту с просьбой выпустить указ для исключения лично для вас.
Бубенчиков если вы решите оказывать такие услуги тут весь форум обратится лично к президенту с просьбой выпустить указ для исключения лично для вас.
Вот.
Этот Бубенчикоффф...не так прост. нет :tongue:
Сначала весь форум был готов ходатойствовать за него на возвращение гражданства...
Сейча уже президенту писать будем ....
/Бубенчикофф, про Кубу, про Кубу спроси ... :lol:/
Aurbo
04-28-2010, 08:46 PM
В Америке очень скучно...
nyccard
04-28-2010, 08:47 PM
Вот.
Этот Бубенчикоффф...не так прост. нет :тонгуе:
Сначала весь форум был готов ходатойствовать за него на возвращение гражданства...
Сейча уже президенту писать будем ....
/Бубенчикофф, про Кубу, про Кубу спроси ... :лол:/
А вы не подпишите ходатайства?Нынешнему президенту екзекютив ордер подписать,что "два пальца обоссать".
nyccard
04-28-2010, 08:48 PM
В Америке очень скучно...
Как где и кому как.Я вот только хокей закончил смотреть.Было весьма нескучно.
Aurbo
04-28-2010, 08:49 PM
Как где и кому как.Я вот только хокей закончил смотреть.Было весьма нескучно.
а я хоккей не люблю..мне скучно...
nyccard
04-28-2010, 08:54 PM
а я хоккей не люблю..мне скучно...
Даром.Попробуйте сейчас посмотреть плейoфф,гарантирую понравится.Сегодня Монтрео так прокатило Вашингтон я прямо счастлив.
Дженни
04-28-2010, 10:52 PM
В Америке очень скучно...
Ты в неправильной Америке живешь. Приезжай в Майами.
Дженни
04-28-2010, 10:53 PM
Имеется в виду "sex on demand" в цивилизованных странах не преследуют граждан за оказание сексуальных услуг. В Европе например.
Амстердам у нас теперь уже всей Европой считается?
larsen
04-28-2010, 10:55 PM
Амстердам у нас теперь уже всей Европой считается?
и Германия))))
Дженни
04-28-2010, 10:58 PM
и Германия))))
В Германии легализована проституция? И давно?
larsen
04-28-2010, 11:02 PM
В Германии легализована проституция? И давно?
раньше Голландии)
Elric
04-28-2010, 11:03 PM
раньше Голландии)
хм...никогда не было немок...я многое упустил?
Дженни
04-28-2010, 11:07 PM
раньше Голландии)
Упс, а почему про Голландию все знают, а про Германию нет?
ПС: всегда знала, что немцы - психи.
Alex5448
04-28-2010, 11:10 PM
хм...никогда не было немок...я многое упустил?
Нет.
larsen
04-28-2010, 11:21 PM
хм...никогда не было немок...я многое упустил?
и у меня,,,
:priv:
Elric
04-28-2010, 11:24 PM
и у меня,,,
:priv:
Ich mag wirklich Ihren Humorsinn :)
Дженни
04-28-2010, 11:31 PM
хм...никогда не было немок...я многое упустил?
А немцы, немцы были?
Милька
04-28-2010, 11:32 PM
"постельное животное" из Virginia Beach можно за отдельную плату пригласить :1:
:grum:
Odinokiy_Ostrov
04-29-2010, 12:09 AM
Вот именно, некоторых из вас. А многих это волнует как раз, так как там остались, друзья, родственники, и старые воспоминания. Знаете ли приятно прогулятся по местам гед в детстве жил. Пообщатся с старыми соседями, попить пивка(не американского) на скамечке у старой школы. Хотя встречал людей тут, для кого Родина это пустое слово! Я хоть и гражданин Америки, но Родину свою забывать я не собираюсь, как некоторые тут персонажи. До такого не опущусь. Родина для меня всегда останется Родиной!
Ну и замечательно. Но почему дороговизна билетов на вашу родину - это минус всей Америки? Это минус лично для Вас, что Вы живёте далеко от родины.
бубенчиков
04-29-2010, 06:38 AM
Бубенчиков если вы решите оказывать такие услуги тут весь форум обратится лично к президенту с просьбой выпустить указ для исключения лично для вас.
А вы что возбудились? Вам не повезло, я только потребитель. А за себя я как вы знаете я не переживаю.
Мне за державу обидно (с).
бубенчиков
04-29-2010, 06:40 AM
Амстердам у нас теперь уже всей Европой считается?
В отличии от Америки в цивилизованных странах граждане не преследуются ни за оказание ни за потребление услуг не причиняющих вреда. Вне зависимости от того легальна продажа этих услуг или нет.
бубенчиков
04-29-2010, 08:55 AM
Вот.
Этот Бубенчикоффф...не так прост. нет :tongue:
Сначала весь форум был готов ходатойствовать за него на возвращение гражданства...
Сейча уже президенту писать будем ....
/Бубенчикофф, про Кубу, про Кубу спроси ... :lol:/
Жизнь улучшиться, вы только прислушайтесь ко мне. Я вам гарантирую. И совсем не скучно будет.
Izolda
04-29-2010, 11:07 AM
Упс, а почему про Голландию все знают, а про Германию нет?
ПС: всегда знала, что немцы - психи.
Дженни, какая ты.. как бы тебя сказать.. да ладно, оставайся такой..
mpredby
04-29-2010, 12:57 PM
Мы говорим о ценах квартир и домов. Я климат не начал сравнивать. И если говорим о безработице, то в Испании она примерно 14%.У нас по ТВ сказали - 20%.
peterburger
04-29-2010, 01:23 PM
Имеется в виду "sex on demand" в цивилизованных странах не преследуют граждан за оказание сексуальных услуг. В Европе например.
В Канаде - тоже.
mpredby
04-29-2010, 03:35 PM
Ты, бубенчиков, прям как Ким Ир Сен. Был такой журнал "Северная Корея".
Намного смешнее Крокодила. Там каждая статья, скажем, о животноводстве начиналась словами солнца нации, отца народа "Животноводство- важная часть жизни северокорейцев".
Но в целом не могу не согласиться с тобой.А ещё был такой журнал, мой любимый, назывался "Корея сегодня", там вовбще обоссаться можно было от смеха! Одна из статей, например, рассказывала о том, как "наш дорогой вождь и учитель, товарищ Ким Ир Сен" приехал на открытие сельского клуба, и в заключение порекомендовал двери клуба расширить, и на входе заменить лампочку на более яркую (потому, что молодёжь любит, чтобы было просторно и светло). :lol:
mpredby
04-29-2010, 03:46 PM
Если к тётке домой, то ваще почти даром.
Только напитки.Один мой знакомый рассказывал - познакомился со студенткой, купил ей пирожков, пришёл к ней в общагу, начал её трахать, а затем вдруг обратил внимание, что она... ест пирожки (во время секса)! :grum:
Проголодалась, бедняжка! :grum:
mpredby
04-29-2010, 03:50 PM
"постельное животное" из Virginia Beach можно за отдельную плату пригласить :1:Типа козы? :8:
mpredby
04-29-2010, 03:52 PM
В 3-ем рейхе кажись был,для определённых избранных."Каждая здоровая немецкая женщина должна подарить фатерлянду сына-солдата"...
mpredby
04-29-2010, 03:57 PM
хм...никогда не было немок...я многое упустил?Они все страшные... я себе ни одной не смог выбрать...
peterburger
04-29-2010, 05:09 PM
Один мой знакомый рассказывал - познакомился со студенткой, купил ей пирожков, пришёл к ней в общагу, начал её трахать, а затем вдруг обратил внимание, что она... ест пирожки (во время секса)! :grum:
Проголодалась, бедняжка! :grum:
а сколько времени он её трахал? :)
Дженни
04-29-2010, 05:54 PM
Один мой знакомый рассказывал - познакомился со студенткой, купил ей пирожков, пришёл к ней в общагу, начал её трахать, а затем вдруг обратил внимание, что она... ест пирожки (во время секса)! :grum:
Проголодалась, бедняжка! :grum:
Она боялась, что после секса он сразу уйдет и пирожки с собой заберет....
Slippery When Wet
04-29-2010, 06:10 PM
Она боялась, что после секса он сразу уйдет и пирожки с собой заберет....
"на трамвае покатал, мороженым угостил - и она твоя"...;-)
Дженни
04-29-2010, 06:11 PM
"на трамвае покатал"...;-)
Хорошо, что не в метро на эскалаторе...
Screw101
04-29-2010, 06:13 PM
Хорошо, что не в метро на эскалаторе...
Это все равно,что в McDonalds сводить с купонами. Buy one Mc Chicken, get one free.:34:
Дженни
04-29-2010, 06:15 PM
Это все равно,что в McDonalds сводить с купонами. Buy one Mc Chicken, get one free.:34:
Эх вы, совсем забыли студенческие будни...
Хорошо, что не в метро на эскалаторе...
у меня такое было
Slippery When Wet
04-29-2010, 06:25 PM
Это все равно,что в McDonalds сводить с купонами. Buy one Mc Chicken, get one free.:34:
Ты будешь смеяться.
Но я так помню в середине 90-х беседовал я с приятелем по телефону.
Слово за слово, разговор зашёл нащёт тёток.
Я грю - Степан, как там с этим делом?
Он такой - щас даже проще чем раньше, - ужином накормил - уже твоя.
Но это в 90-х.
Недавно опять созванивались, - грит сейчас к ужину добавился атрибут в виде автомобиля.
так што в сущности тот же трамвай и мороженое.
...;-)
Alter Ego
04-29-2010, 06:33 PM
Один мой знакомый рассказывал - познакомился со студенткой, купил ей пирожков, пришёл к ней в общагу, начал её трахать, а затем вдруг обратил внимание, что она... ест пирожки (во время секса)! :grum:
Проголодалась, бедняжка! :grum:
Если он только уже в процессе заметил, что она, вообще-то кушает, то кто из них больше "проголодался"?
mpredby
04-30-2010, 11:24 AM
а сколько времени он её трахал? :)Вряд ли долго, он товарищ не утончённый... Пирожки он положил на подоконник, поставил её раком и нагнул как раз к этому подоконнику... :)
mpredby
04-30-2010, 11:26 AM
Она боялась, что после секса он сразу уйдет и пирожки с собой заберет.... :grum:
mpredby
04-30-2010, 11:31 AM
Ты будешь смеяться.
Но я так помню в середине 90-х беседовал я с приятелем по телефону.
Слово за слово, разговор зашёл нащёт тёток.
Я грю - Степан, как там с этим делом?
Он такой - щас даже проще чем раньше, - ужином накормил - уже твоя.
Но это в 90-х.
Недавно опять созванивались, - грит сейчас к ужину добавился атрибут в виде автомобиля.
так што в сущности тот же трамвай и мороженое.
...;-)Щас может быть и наоборот - на автомобиле может быть и тётка...
mpredby
04-30-2010, 11:36 AM
Если он только уже в процессе заметил, что она, вообще-то кушает, то кто из них больше "проголодался"?Слышал, как один рабочий товарищам по бригаде рассказывал, как "пошёл на хорёк", "смотрю - а она, падла, в этот момент клопов на стенке давит!" :grum:
Дженни
04-30-2010, 11:38 AM
Щас может быть и наоборот - на автомобиле может быть и тётка...
Тетка? на автомобиле? да шо вы такое говорите
Fursetka
04-30-2010, 11:41 AM
Тетка? на автомобиле? да шо вы такое говорите
фантастика
щас ещё скажут что тётка может пирожки мужику купить. сама.
Elric
04-30-2010, 11:51 AM
фантастика
щас ещё скажут что тётка может пирожки мужику купить. сама.
конечно фантастика. мужики пирожки не едят. они за своим весом следят.
mpredby
04-30-2010, 11:58 AM
Тетка? на автомобиле? да шо вы такое говоритеКак одна бизнес-вумэн в кабаке гуляла - это было что-то... под конец она доллары стала сжигать, сотки, там один американец, в костюме, галстуке, лёг перед ней на пол, на спину, а она у него над лицом стала, ноги по обе стороны - мужик вообще сомлел, стал ей ногу гладить (тётка классная), а она одну ногу ему на грудь поставила - он даже глаза закрыл, улыбка такая глупая, и пытался её ногу переставить себе на лицо...
Не знаю, была ли у неё машина - но пару тысяч баксов она только сожгла, не знаю, какой ей счёт выставили... И было это в середине 1990-х...
peterburger
04-30-2010, 12:17 PM
Как одна бизнес-вумэн в кабаке гуляла - это было что-то... под конец она доллары стала сжигать, сотки, там один американец, в костюме, галстуке, лёг перед ней на пол, на спину, а она у него над лицом стала, ноги по обе стороны - мужик вообще сомлел, стал ей ногу гладить (тётка классная), а она одну ногу ему на грудь поставила - он даже глаза закрыл, улыбка такая глупая, и пытался её ногу переставить себе на лицо...
Не знаю, была ли у неё машина - но пару тысяч баксов она только сожгла, не знаю, какой ей счёт выставили... И было это в середине 1990-х...
теперь живет на Брайтоне, получает Велфер? :))
а иначе - где минусы Америки? :)) что нет таких теток тут? :)
сжигание денежных знаков не есть преступление? :))
LAman
04-30-2010, 12:21 PM
под конец она доллары стала сжигать, сотки, там один американец, в костюме, галстуке, лёг перед ней на пол, на спину, а она у него над лицом стала, ноги по обе стороны - мужик вообще сомлел, стал ей ногу гладить (тётка классная), а она одну ногу ему на грудь поставила - он даже глаза закрыл, улыбка такая глупая, и пытался её ногу переставить себе на лицо....феерично. девять с половиной недель плачут
Как одна бизнес-вумэн в кабаке гуляла - это было что-то... под конец она доллары стала сжигать, сотки, там один американец, в костюме, галстуке, лёг перед ней на пол, на спину, а она у него над лицом стала, ноги по обе стороны - мужик вообще сомлел, стал ей ногу гладить (тётка классная), а она одну ногу ему на грудь поставила - он даже глаза закрыл, улыбка такая глупая, и пытался её ногу переставить себе на лицо...
Не знаю, была ли у неё машина - но пару тысяч баксов она только сожгла, не знаю, какой ей счёт выставили... И было это в середине 1990-х...
Достоевский "Идиот" ))
Nabludatel'
04-30-2010, 12:25 PM
Высокий класс....высокий
CAPRI
04-30-2010, 12:50 PM
Достоевский "Идиот" ))
Там 200 тысяч сожгли.
Там 200 тысяч сожгли.
зато у них не было американца
CAPRI
04-30-2010, 12:52 PM
зато у них не было американца
Зато у них был швейцарскоподданный. :)
mpredby
04-30-2010, 01:14 PM
теперь живет на Брайтоне, получает Велфер? :))
а иначе - где минусы Америки? :)) что нет таких теток тут? :)
сжигание денежных знаков не есть преступление? :))Просто к слову пришлось... тут выразились сомнения, могут ли тётки быть "на машине"...
mpredby
04-30-2010, 01:20 PM
зато у них не было американцаКабак интуристовской гостиницы... там кого только не бывало...
Nabludatel'
04-30-2010, 01:29 PM
Кабак интуристовской гостиницы... там кого только не бывало...
О да...в интуристовских гостиницах не такое бывает. Я на днях остановился в одной интуристовской гостинице в Манхеттене. Там такое было...такое
peterburger
04-30-2010, 01:42 PM
О да...в интуристовских гостиницах не такое бывает. Я на днях остановился в одной интуристовской гостинице в Манхеттене. Там такое было...такое
Индусы жгли рупии?
Nabludatel'
04-30-2010, 01:56 PM
Индусы жгли рупии?
Японцы жгли иену.
Итальянцы - лиру (да-да, я в курсе о еуро)
High_Smily
04-30-2010, 02:00 PM
кто-то закапывал 5 золотых... в стране дураков
peterburger
04-30-2010, 02:11 PM
Японцы жгли иену.
Итальянцы - лиру (да-да, я в курсе о еуро)
Вывод: Итальянцы - не крутые, тока закос.
OdinAS
04-30-2010, 05:21 PM
Итальяшки вообще противные ИМХО
Индусы жгли рупии?
:grum:
michigan
04-30-2010, 05:36 PM
Японцы жгли иену.
Итальянцы - лиру (да-да, я в курсе о еуро)
тюууу!.. :32:
Севодня греческая драхма зажигает! :nrt:
microb
04-30-2010, 07:50 PM
кто-то закапывал 5 золотых... в стране дураков
Буратино -итальянец?
High_Smily
04-30-2010, 11:53 PM
Буратино -итальянец?
неужели?!!!! по папе Карло?
Dima424
05-01-2010, 02:00 AM
неужели?!!!! по папе Карло?
по маме, березке....
High_Smily
05-01-2010, 12:28 PM
по маме, березке....
))))))) :leader:
nyccard
05-01-2010, 12:51 PM
по маме, березке....
Про берёзку нигде не слышал и не читал.Можете дать ссылки?Потому как звиняюсь,но только, что я знаю так был Карло и полено.
peterburger
05-01-2010, 01:11 PM
Про берёзку нигде не слышал и не читал.Можете дать ссылки?Потому как звиняюсь,но только, что я знаю так был Карло и полено.
Это Алексей Толстой плохо передрал. Там полено было березовое.
МОБ. Мейл Ордер Березка.
CAPRI
05-01-2010, 01:39 PM
Это Алексей Толстой плохо передрал. Там полено было березовое.
МОБ. Мейл Ордер Березка.
Алексей Николаевич Толстой - очень талантливый писатель...
Без учета березки.
peterburger
05-01-2010, 02:02 PM
Алексей Николаевич Толстой - очень талантливый писатель... Без учета березки.
Вор-плагиатор, продавшийся большевикам.
При чем тут талант к воровству? Джимми Пейдж - тоже талант, он тоже воровал.
CAPRI
05-01-2010, 02:06 PM
Вор-плагиатор, продавшийся большевикам.
При чем тут талант к воровству? Джимми Пейдж - тоже талант, он тоже воровал.
А при чем тут воровство???
Никто никогда так не написал о крахе цивилизации, как Алексей Толстой...
С "Эмигрантами" вообще ничто сравнить нельзя.
mpredby
05-01-2010, 04:09 PM
Вор-плагиатор, продавшийся большевикам.
При чем тут талант к воровству? Джимми Пейдж - тоже талант, он тоже воровал.Jimmy Page? И что же он мог воровать (я так понимаю - в музыке), - он ни на кого не похож, очень самобытен... и недостижим...
peterburger
05-01-2010, 04:57 PM
Jimmy Page? И что же он мог воровать (я так понимаю - в музыке), - он ни на кого не похож, очень самобытен... и недостижим...
... да, неоспоримо.. но весь первый альбом - спер. Известный факт.
Автор его не судил. забыл имя - могу узнать...
peterburger
05-01-2010, 04:58 PM
А при чем тут воровство???
Никто никогда так не написал о крахе цивилизации, как Алексей Толстой...
С "Эмигрантами" вообще ничто сравнить нельзя.
Буратино - наглый плагиат.
Буратино - наглый плагиат.
и Аэлита
Izolda
05-01-2010, 05:20 PM
Буратино - наглый плагиат.
я из принципа не покупала ету книгу ребенку. У нас была книга "Пиноккио"
Также и Волшебник изумрудного города - не покупала.
High_Smily
05-01-2010, 05:22 PM
я из принципа не покупала ету книгу ребенку. У нас была книга "Пиноккио"
Также и Волшебник изумрудного города.
у ребёнка такая принципиальная мама )
peterburger
05-01-2010, 05:40 PM
и Аэлита
Да, забыл. Это Борджес типа... я ни то ни то не читал...
peterburger
05-01-2010, 05:42 PM
я из принципа не покупала ету книгу ребенку. У нас была книга "Пиноккио"
Также и Волшебник изумрудного города - не покупала.
Есть рассказ у Азимова. Там такой плагиат выдавался как попытка внедрения в массы вечной культуры - любой ценой. Даже собственной репутации. Но это - у Азимова. ;)
michigan
05-01-2010, 05:48 PM
А при чем тут воровство???
Никто никогда так не написал о крахе цивилизации, как Алексей Толстой...
.. и о войне. в "Хождении по мукам".
Не трожь, Петя, Толстого! :nono:
А то, что большевикам, так это дополнительная трагедия..
Нам даже невозможно представить, что могла переживать опосля такая нервическая личность. :rolleyes:
peterburger
05-01-2010, 05:50 PM
.. и о войне. в "Хождении по мукам".
Не трожь, Петя, Толстого! :nono:
А то, что большевикам, так это дополнительная трагедия..
Нам даже невозможно представить, что могла переживать опосля такая нервическая личность. :rolleyes:
Хождение по мукам - это хорошо, если бы не Омар Шариф блин... ;)
Но - воровал-с. :)
michigan
05-01-2010, 05:57 PM
Хождение по мукам - это хорошо, если бы не Омар Шариф блин... ;)
Петя, по секрету: "Хождение по мукам" надо Ч-И-Т-А-Т-Ь. Тогда там омаров нету.
А вообще одержимость Голливуда Омаром Шарифом для меня по сей день загадка. :rtyu: Он абсолютно не соответствует ни одной своей роли. Даже там, где он играет арабских шейхов. как н-р в Hidalgo
wlass
05-02-2010, 12:09 AM
и Аэлита
А Аэлиту он у кого списал?
А Аэлиту он у кого списал?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/03/Princess_of_Mars.jpg
A Princess of Mars by Edgar Rice Burroughs, McClurg, 1917
mpredby
05-02-2010, 03:53 AM
... да, неоспоримо.. но весь первый альбом - спер. Известный факт.
Автор его не судил. забыл имя - могу узнать...Не было суда, - факт плагиата не доказан. Нарушение авторского права - проблема самого автора, а слушателю главное - нравится ли ему конкретная музыка, или нет.
Я вот набрал в гугле "Джимми Пейдж плагиат", - почитал немного - как будто авторы разоблачительных постов и статей ставят перед собой цель создать у неискушённых в музыке читателей впечатление, что все знаменитые музыканты и композиторы сами по себе ничего, как творческие личности, не представляют, и не видать бы им мировой славы, как своих ушей, если бы они не крали чужие идеи. На самом деле, это не так. В своё время я и сам много раз натыкался на "знакомые куски" в музыке, риффы, гармонические решения, не говоря уже о конкретно содранных вступлениях, проигрышах, а то и целиком песнях, включая не только мелодию, гармонию и аранжировку, но даже звучание инструментов, и манеру пения вокалиста (например, песня группы "Земляне" "Мой друг" содрана один-в один у американской группы ZZ-Top, даже гитарное соло было содрано нота-в-ноту, а композитора объявили - Киселёв). Газманов один-в-один содрал вступление к "Эскадрону", Таривердиев содрал песню у француза, даже суд был...
Если заняться вопросом составить список, кто что у кого содрал, - он окажется слишком велик (тут ещё следует определиться, где кончается плагиат, а где начитается творческое переосмысление). Вообще в музыке, особенно в рок-музыке, понятие "плагиат" очень расплывчато, и, скажем, классический рок-н-ролл. или 12-ти тактный блюз, и т.д. - это, как бы, сетка, основа для аранжировки, обработки, переосмысления каждым конкретным автором. Точно так же, как есть в музыкальных учебных заведениях такой предмет, как Гармония, там и задачи нужно решать, как по арифметике, алгебре или программированию - из этих задач можно и музыкальные произведения составлять вполне. В музыке всего-то навсего 12 нот, и вся музыка уже, в принципе, давно сыграна...
Такие титаны, как Джимми Пэйдж - уже навечно вписаны в историю рок-музыки, и его "свинцовый дирижабль" улетел в вечность, и вовсе не потому, что Led Zeppelin удачно занимались плагиатом...
Тут мне один товарищ пытался доказать, что Сатриани - круче Пэйджа (особый упор он делал на то, что Пэйдж "грязно" играет, "цепляет соседей"). Послушал я его - и очень чётко определил куски Пэйджа, Блэкмора, Бэка, Хэндрикса и т.д. - вот где минимум творческого переосмысления. Но, собственно, это и не столь важно - может, он и играет чище, и техника у него есть, нот много, но вот музыки - нет...
Или Steve Vai - он, вроде, ни у кого не сдирал, но техника фантастическая - а музыка - отвратная...
Вот отрывок из второй части эксклюзивного интервью c Джимми Пейджем для «GW Online»:
GW: Когда на первых двух альбомах Вы откровенно заимствовали у классического блюза, не думали, что это может аукнуться?
Джимми Пейдж: Имеете в виду судебные разбирательства? (Примечание редактора: в 1987-м Вилли Диксон (Willie Dixon) обвинил группу в плагиате. По словам истца, «зеппелиновская» «Whole Lotta Love» «cнята» с его «You Need Love». Дело улажено без суда.) По-моему, в большинстве случаев проблематично установить авторство. Может быть не в каждом, но в большинстве. Нас нельзя обвинить в том, что мы откровенно сдирали гитарные партии или музыку. Тем более, что у нас были привилегии - мы всегда платили за использование той или иной вещи! (смеется)
Любопытно: как только начинаешь поступать по совести, получаешь по шее. В Хидли Грэндж, где записывали «Physical Graffiti», пришел как-то «неофициальный» клавишник Rolling Stones Ян Стюарт (Ian Stewart). Мы начали джемовать. Джем назвали «Boogie Wih Stu», который построили на мотиве «Ooh My Head» Ричи Вайленса (Ritchie Valens). Эта песня, в свою очередь, является обработкой «Ooh My Soul» Литтл Ричарда (Little Richard). Мы попытались связаться с матерью Ричи, чтобы отчислить ей гонорар (с хитов сына она не получила ни цента). Что же из этого вышло? На нас чуть не подали в суд! Пришлось послать их к черту! (смеется) Если серьезно, блюзмены постоянно заимствуют друг у друга. Как музыкант я являюсь продуктом той музыки, которая на меня повлияла. Слушание всевозможных музыкальных стилей во многом определило мою манеру исполнения. В отличие от остальных гитаристов своей эпохи, которые опирались на рок и блюз, я черпал вдохновения из фолка, классики и индийской музыки.
CAPRI
05-02-2010, 05:02 AM
Петя, по секрету: "Хождение по мукам" надо Ч-И-Т-А-Т-Ь. Тогда там омаров нету.
А вообще одержимость Голливуда Омаром Шарифом для меня по сей день загадка. :rtyu: Он абсолютно не соответствует ни одной своей роли. Даже там, где он играет арабских шейхов. как н-р в Hidalgo
+ 1000.
peterburger
05-02-2010, 06:43 AM
Петя, по секрету: "Хождение по мукам" надо Ч-И-Т-А-Т-Ь. Тогда там омаров нету.
А вообще одержимость Голливуда Омаром Шарифом для меня по сей день загадка. :rtyu: Он абсолютно не соответствует ни одной своей роли. Даже там, где он играет арабских шейхов. как н-р в Hidalgo
Чувство юмора надо И-М-Е-Т-Ь :)))
peterburger
05-02-2010, 06:51 AM
Не было суда, - факт плагиата не доказан. Нарушение авторского права - проблема самого автора, а слушателю главное - нравится ли ему конкретная музыка, или нет.
Это всё мало относится к минусам в Америке. ;)
Плагиат в музыке - дело обыденное, это да. Русская эстрадная музыка - 80% если не больше плагиат. Всё перечислять - времени не хватит. Хотя Антонов вроде не воровал. ;)
Тут скорее вопрос как и с Аппл вс. Майкрософт - можно ли на ворованное иметь авторские права.
Уважать ли вора за его личный талант несмотря на воровство - личное дело читателя/слушателя.
CAPRI
05-02-2010, 07:38 AM
Чувство юмора надо И-М-Е-Т-Ь :)))
А про Омара Шарифа в "Хождении по мукам" - тоже образец юмора?
peterburger
05-02-2010, 07:49 AM
А про Омара Шарифа в "Хождении по мукам" - тоже образец юмора?
Вы блондинко? :)
CAPRI
05-02-2010, 07:52 AM
Вы блондинко? :)
Нет.
nyccard
05-02-2010, 08:04 AM
я из принципа не покупала ету книгу ребенку. У нас была книга "Пиноккио"
Также и Волшебник изумрудного города - не покупала.
В оригинале?
mpredby
05-02-2010, 08:27 AM
Это всё мало относится к минусам в Америке. ;)
Плагиат в музыке - дело обыденное, это да. Русская эстрадная музыка - 80% если не больше плагиат. Всё перечислять - времени не хватит. Хотя Антонов вроде не воровал. ;)
Тут скорее вопрос как и с Аппл вс. Майкрософт - можно ли на ворованное иметь авторские права.
Уважать ли вора за его личный талант несмотря на воровство - личное дело читателя/слушателя.Я уже привёл примеры, что границы между плагиатом и художественным переосмыслением размыты. Примерно так же трудно доказать авторство какой-либо идеи, или фрагмента программного кода... Во всяком случае, за плагиат ещё в тюрьму никого не сажали, в отличие, скажем, от квартирной, или карманной, кражи, даже статьи законов разные... Хотя бы поэтому называть, допустим, Джимми Пэйджа - вором, как-то неправильно... Или Билла Гейтса (хотя мне его концепция развития IT-отрасли и не нравится)...
Анекдот.
Стоит огромная очередь в фирму MicroSoft за патчами к очередной версии Винды... Один не выдерживает, говорит: "Надоело стоять, пойду лучше убью Билла Гейтса!", ушёл. Через некоторое время возвращается, его с надеждой спрашивают: "Ну что, убил?" Ответ: "Да нет, там очередь ещё больше..." :)
Кстати, OS Windows - тоже минус Америки... :)
nyccard
05-02-2010, 08:53 AM
Кстати, ОС Щиндощс - тоже минус Америки... :)
Не совсем понйтно почему?Я не специалист в компах ,но что её употребляют только в Америке?Если нет,то почему это проблема Америки ,а не всех?Я опять же не совсем в курсе и не знаю пользуюсь ли я ими ,но в любомслучае лично для меня это не проблема.
А вот например вчера я ехал и вдоль дороги стояли рекламные щиты и на одном из них красовалась надпись ,точно не помню какая ,то ли Деверсити,то ли Приде,то ли Опортюнити,но кроме надписи надпись там не было ничего кроме фото Обамы в детцтве.Я например помню значёчки с кучерявым мальчиком Володей рано облысевшим вследствии большого ума и тяжкой борьбы.Мне "новый Володя" представляется началом нового и крупного минуса Америки.
michigan
05-02-2010, 09:05 AM
Чувство юмора надо И-М-Е-Т-Ь :)))
Мне казалось, оно у тебя есть.... :rolleyes: Наверно, спутала с кем-то. Ну, извини. :rtyu:
А про Омара Шарифа в "Хождении по мукам" - тоже образец юмора?
И - да: (видимо, мне между глаз проскочило) откуда Омар в "Хождении по мукам"? :confused:
И - да: (видимо, мне между глаз проскочило) откуда Омар в "Хождении по мукам"? :confused:
перепутали с "Доктором Живаго" по одноименному роману А. Ахматовой
michigan
05-02-2010, 09:41 AM
перепутали с "Доктором Живаго" по одноименному роману А. Ахматовой
:grum: :grum:
та ты шо??.. "Живагу" ж Корней Буковский написал!! :34:
:grum: :grum:
та ты шо??.. "Живагу" ж Корней Буковский написал!! :34:
Буковский - это шпион, все, что он писал, засекречено.
mpredby
05-02-2010, 12:18 PM
Не совсем понйтно почему?Я не специалист в компах ,но что её употребляют только в Америке?Если нет,то почему это проблема Америки ,а не всех?Я опять же не совсем в курсе и не знаю пользуюсь ли я ими ,но в любомслучае лично для меня это не проблема.Это наполовину шутка, понятная АйТи-шникам... :) А "минус" Америки - потому, что в ней находится фирма-разработчик, которая, по сути, монополизировала мировой рынок программного обеспечения.
А вот например вчера я ехал и вдоль дороги стояли рекламные щиты и на одном из них красовалась надпись ,точно не помню какая ,то ли Деверсити,то ли Приде,то ли Опортюнити,но кроме надписи надпись там не было ничего кроме фото Обамы в детцтве.Я например помню значёчки с кучерявым мальчиком Володей рано облысевшим вследствии большого ума и тяжкой борьбы.Мне "новый Володя" представляется началом нового и крупного минуса Америки.Разве начала, а не продолжения? Я сейчас понемногу изучаю историю США, и у меня складывается именно такое впечатление.
nyccard
05-02-2010, 12:20 PM
Это наполовину шутка, понятная АйТи-шникам... :) А "минус" Америки - потому, что в ней находится фирма-разработчик, которая, по сути, монополизировала мировой рынок программного обеспечения.Разве начала, а не продолжения? Я сейчас понемногу изучаю историю США, и у меня складывается именно такое впечатление.
Если бы большая часть этого мира не пользовала пиратские версии.
peterburger
05-02-2010, 12:32 PM
Я уже привёл примеры, что границы между плагиатом и художественным переосмыслением размыты. Примерно так же трудно доказать авторство какой-либо идеи, или фрагмента программного кода... Во всяком случае, за плагиат ещё в тюрьму никого не сажали, в отличие, скажем, от квартирной, или карманной, кражи, даже статьи законов разные... Хотя бы поэтому называть, допустим, Джимми Пэйджа - вором, как-то неправильно... Или Билла Гейтса (хотя мне его концепция развития IT-отрасли и не нравится)...
Анекдот.
Стоит огромная очередь в фирму MicroSoft за патчами к очередной версии Винды... Один не выдерживает, говорит: "Надоело стоять, пойду лучше убью Билла Гейтса!", ушёл. Через некоторое время возвращается, его с надеждой спрашивают: "Ну что, убил?" Ответ: "Да нет, там очередь ещё больше..." :)
Кстати, OS Windows - тоже минус Америки... :)
Легальные границы размыты, да.
Но в реале есть совершенно определенные достаточно ощутимые градации "влияния".
Примеры:
1. Влияние без тени воровства.
Билли Джоел писал песни, которые могли бы написать и сыграть Битлз. Но похож только стиль. Нет никакого заимствования музыки. Это талант.
2. Мумий Тролль копировал имидж и мелодии/музыку/оранжировки группы Зе Дорз (Джим Моррисон ).
Тем не менее он построил своё сверху. Лирику и измененную музыку. Качественная переработка.
3. Секрет пел песни Битлз на свои слова. Ну хоть слова свои. Митяев использовал музыку Челентано - без особых изменений - слова свои. Тоже самое Чиж-Сантана ([Got a black] рано утром ) и т.д. Неоконченный Роман - Челентано или Кутуньо не помню...
5. Шведская группа Ульвеуса (до АББЫ) сперла нота в ноту "Солнечный Круг Небо Вокруг" - тупое воровство. Тоже самое - слово в слово, никакой доработки или обработки окромя идеологической - "золотой Ключик", "Волшебник Изумр. Города", "Аэлита".
Есть нюансы...
peterburger
05-02-2010, 12:35 PM
перепутали с "Доктором Живаго" по одноименному роману А. Ахматовой
1. ??? :))
2 Mea Culpa. ;)
Кстати - совершенно одинаковые романы. я их все время путаю. :(
CAPRI
05-02-2010, 01:06 PM
1. ??? :))
2 Mea Culpa. ;)
Кстати - совершенно одинаковые романы. я их все время путаю. :(
Я это заметила.
(Романы - совершенно разные).
mpredby
05-02-2010, 02:49 PM
Если бы большая часть этого мира не пользовала пиратские версии....то у Билла Гейтся стало бы ещё больше денег, всего лишь. Но мир бы от этого лучше не стал.
nyccard
05-02-2010, 02:56 PM
...то у Билла Гейтся стало бы ещё больше денег, всего лишь. Но мир бы от этого лучше не стал.
Как знать.Гейтс жертвует массу денег по всему миру и что-то становится лучше,а вот те кто воруют его продукцию никому не помогают это очно.
mpredby
05-02-2010, 03:20 PM
Как знать.Гейтс жертвует массу денег по всему миру и что-то становится лучше,а вот те кто воруют его продукцию никому не помогают это очно.Во-первых, на сумму пожертвования уменьшаются налоги, во-вторых, никто не может сказать определённо, на что именно эти пожертвования расходуются, поэтому нельзя утверждать, что они расходуются именно во благо, а не во зло... Точно так же и нельзя утверждать, что пользователи нелицензионного софта никому не помогают - одно с другим никак не связано... Богатые совсем не обязательно лучше бедных, обычно бывает как раз наоборот...
1. ??? :))
2 Mea Culpa. ;)
Кстати - совершенно одинаковые романы. я их все время путаю. :(
1. А.С.Новиков-Прибой ?
2. it happens.
michigan
05-02-2010, 08:50 PM
1. А.С. ?
1. :9: Оу Джей.
2. но в "Унесенных ветром" он офигительно хорош. Хотя я не согласна с его крысиными усиками.. :16: