View Full Version : Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!
Maximusss
03-25-2022, 03:41 PM
Это были неебически приятные запахи (которых щас нет). Не хочешь ли ты мне сказать, что современная жвачка намного более безопасна для здоровья? Не поверю.
Именно так, более безопасна. В начале 90 насчет химдобавок пездетц был лютейший. С Польши Турции Голландии везли такое что сейчас записали бы в категорию боевых отравляющих веществ
Chatsky
03-25-2022, 03:42 PM
Якутск-то плясал, а ты
йа не понимал чего они настолько несдержанно пляшут... ладно бы финал.
йа ваще не понимаю фанатских плясок до тех пор пока не достигаецца реально серьезный результат.
Droog
03-25-2022, 03:45 PM
Ондрюша, перепроверь, возможно ето не фантики от жувачки пахнутъ, а твои нечищенные 20 лет зубы
Chatsky
03-25-2022, 03:46 PM
Именно так, более безопасна. В начале 90 насчет химдобавок пездетц был лютейший. С Польши Турции Голландии везли такое что сейчас записали бы в категорию боевых отравляющих веществ
Скажи еще тот вкуснейший можно сказать божественный сникерс был более отравленным нежели нынешний.
Думаю суть в том, что в те времена обсуждалось то, на что сегодня ложили болт и больше никого не интересует безопасность питания.
Maximusss
03-25-2022, 03:50 PM
Скажи еще тот вкуснейший можно сказать божественный сникерс был более отравленным нежели нынешний.
Думаю суть в том, что в те времена обсуждалось то, на что сегодня ложили болт и больше никого не интересует безопасность питания.
В начале 90-х ВСЕ импортные продукты были ядовитыми и опасными для здоровья. Все без исключения. У знакомого родители работали в НИИ, и был там агрегат типа спектрометр синхрофазотронный.
На этом спектрометре в центрифуге крутили образцы продуктов, алкоголя, сырья для продуктов, итд итп.
Абсолютно во всех образцах было такое количество убийственной химии что народ в НИИ сначала даже не верил что такое возможно. А проверяли всё подряд; и сникерсы, и газировки, жевачки, колбасы, ликер амаретто, водку распутин. Т.е. практичеки всё что было. В некоторых продуктах было такое количество ядовитой химии что это было реально опасно для жизни
Chatsky
03-25-2022, 03:53 PM
В начале 90-х ВСЕ импортные продукты были ядовитыми и опасными для здоровья. Все без исключения. У знакомого родители работали в НИИ, и был там агрегат типа спектрометр синхрофазотронный.
На этом спектрометре в центрифуге крутили образцы продуктов, алкоголя, сырья для продуктов, итд итп.
Абсолютно во всех образцах было такое количество убийственной химии что народ в НИИ сначала даже не верил что такое возможно. А проверяли всё подряд; и сникерсы, и газировки, жевачки, колбасы, ликер амаретто, водку распутин. Т.е. практичеки всё что было. В некоторых продуктах было такое количество ядовитой химии что это было реально опасно для жизни
Тада страшно подумать шо творицца сейчас... если учесть что запаха арахиса у сникерса нет даже если поднести его близко к носу. Тада это был реально арахис.
Maximusss
03-25-2022, 03:56 PM
Тада страшно подумать шо творицца сейчас... если учесть что запаха арахиса у сникерса нет даже если поднести его близко к носу. Тада это был реально арахис.
Чего ты пиздишь. Ты в начале 90-х соску сосал и в памперсы клал, а не арахисы нюхал
п.с. хотя сомневаюсь что в начале 90-х в Якутске были памперсы и тебе их покупали
Chatsky
03-25-2022, 03:59 PM
Чего ты пиздишь. Ты в начале 90-х соску сосал и в памперсы клал, а не арахисы нюхал
Ну скажем так середина 90-х... помню тада ищо в Якутске делали невероятно вкусный йогурт. Да, плохо помню, но эти превосходные вкусы и запахи мне не забыть.
Где-то в 1998 году сладости резко говном стали.... с начала 2000-х еще бОльшим говном.
Droog
03-25-2022, 04:05 PM
Где-то в 1998 году сладости резко говном стали.... с начала 2000-х еще бОльшим говном.
Не пизди, чукоцкий бурят, сладости ето достояние севодняшней России. Пастила, зефир, мармелад, «мраморное» пирожное, торт Сказка, торт Полет - ето то, ради чего можно продать родину ещо раз и вернуться обратно.
Maximusss
03-25-2022, 04:06 PM
Лучший чоколат в мире это Lindt производства швейцарской фирмы Lindt произведенный на швейцарских фабриках Lindt. Но Андрейке такого не попробовать, ибо санкции
Droog
03-25-2022, 04:07 PM
А, ещо забыл мороженое в вафельном стаканчике. Буряту такое покупали за хорошие оценки фшколе, тобишь раз в год
Maximusss
03-25-2022, 04:08 PM
Вся якутия - мороженое в вафлях
Chatsky
03-25-2022, 04:08 PM
зефир, мармелад
Пффф... по всей стране говном стали. Када белорусы привозят свои, вот это реально сказка.
Щас в Якутске белорусские магазины сменили своего хозяина, белорусских сладостей нет либо очень мало, зато эти невероятно вкуснейшие сырные сердельки "Колобок" просто волшебство.
Chatsky
03-25-2022, 04:09 PM
мороженое в вафельном стаканчике
В 90-х было неебически вкусное :182:
Droog
03-25-2022, 04:11 PM
В 90-х было неебически вкусное :182:
Сырная сарделька Колобок, што ты можешь знать про 90-е, если ты в то время под столом в подгузниках ползал?
Maximusss
03-25-2022, 04:11 PM
Пффф... по всей стране говном стали. Када белорусы привозят свои, вот это реально сказка.
Щас в Якутске белорусские магазины сменили своего хозяина, белорусских сладостей нет либо очень мало, зато эти невероятно вкуснейшие сырные сердельки "Колобок" просто волшебство.
Ты еще не пробовал глазированные в шоколаде сырки сделанные на Сочинском компбинате по ГОСТУ в советское время. И конфеты Южная Ночь ( особый нежнейший мармелад в шоколаде. Не пробовал фееричные рижские конфеты Абрикос в двухслойном шоколаде ( мягкие внутри и обычный снаружи ) И никогда не попробуешь потому что нет больше Советского Союза....
Maximusss
03-25-2022, 04:12 PM
Ленинградский гвардейский шоколад это вообще нечто было... Сейчас такой только миллиардерам на заказ делают. А в советское время все советские дети такой кушали
Chatsky
03-25-2022, 04:13 PM
што ты можешь знать про 90-е, если ты в то время под столом в подгузниках ползал?
ну помню.
И никогда не попробуешь потому что нет больше Советского Союза....
:119: :119: :119: :303:
Chatsky
03-25-2022, 04:14 PM
Ленинградский гвардейский шоколад это вообще нечто было... Сейчас такой только миллиардерам на заказ делают. А в советское время все советские дети такой кушали
:119: :119: :119:
Maximusss
03-25-2022, 04:19 PM
:119: :119: :119:
Я всегда говорил что ты нытик и слабак. Даже Жирводятел тебя пенделем левой ноги в нокаут отправит
Droog
03-25-2022, 04:20 PM
Не расстраивайся, Ондрейка, сырки и конфеты ето путь к ожырению. Буиш много жрать ентого говна, станешь толстожопым, как Максимус
Сиамчик
03-25-2022, 05:48 PM
какие сырки:192:
Droog
03-25-2022, 05:53 PM
какие сырки:192:
глазированные в шоколаде
:281:
STYLE
03-25-2022, 05:55 PM
Как вам такое экзотическое поздравление? Без большого хуя и мужицкого темперамента его не получить :281:
Самому то не стыдно так врать, мечтатель? :111:
STYLE
03-25-2022, 06:00 PM
это жи самообман, молодость она и в Африке молодость... йа понимаю если бы тебя пиздили (но ты вроде сам опускался до того, что ездил верхом на слабых одноклассниках) или если бы в детском доме прожил с плохим отношением... СССР это была не та страна, которая портит молодость без каких либо особо негативных обстоятельств.
Можно подумать я после СССР сразу стал старым. :111:
Ну вот ничего хорошего не могу сказать за СССР.
Дефицит, все по блату, комфорта 0, даже кондиционер БК купил уже в конце 80-х при Горбачеве, но это уже и не СССР был. Самореализоваться тяжело. Фарцовщики зарабатывали деньги и цеховщики, но у меня было не то направление.
Ну вот сравниваю жизнь в СССР и после, земля и небо. :235:
STYLE
03-25-2022, 06:02 PM
1. Молодость, воспоминания, родина... (СССР никак НЕ препятствовал столь понятным каждому категориям). Речь была о том, что как минимум эмоционально ты всё равно заложник СССР.
ищо раз повторить? :239:
2. Да и в материальном плане всё было нормально, ибо хитрющие масоны ебнули СССР как раз тада када появился цветной телевизор (в смысле массово), приставка Денди и более ритмичная дискотека... у глупого обывателя автоматически возникала ассоциация (и до сих пор возникает даже у молодежи), что Советский Союз сдерживал развитие.
чего только стоит твое нытье о том, что в СССР не было Интернета и как бы йа охуел живя в СССР... не живя в 20 веке, ты сказал именно в СССР. Вас всех психологически наебали.
Я тебе уже раз 100 писал, что ты совсем не понял мои слова про интернет, а ты их опять суешь.
STYLE
03-25-2022, 06:03 PM
йа те про вкус говорю, он реально был не тот, что сейчас.
В детстве по другому воспринимается вкус.
В этом причина.
STYLE
03-25-2022, 06:18 PM
какие сырки:192:
Глазированные по 14 копеек. :281:
А сгущенка ммм
https://image2.thematicnews.com/uploads/images/00/00/41/2015/02/26/9d9b387b0b.jpg
Chatsky
03-26-2022, 03:06 AM
Я тебе уже раз 100 писал, что ты совсем не понял мои слова про интернет, а ты их опять суешь.
Ты постоянно говоришь, что йа не так понял, но не расшифровываешь свою мысль.
К сожалению, йа запутался в поиске точной цитаты, но там точно в одном предложении содержалось упоминание СССР и претензия к отсутствию Интернета, мол "Ты бы охуел так жить"... всё это в контексте обсуждения качества жизни в Советской Союзе... мы в тот момент обсуждали именно эту тему и никакую другую.
В детстве по другому воспринимается вкус.
В этом причина.
Ничего подобного. Старшее поколение всё это на 100% подтверждает (касаемо конкретно сникерсов и жвачек). Ну и Тупиц вряд ли тут врал када говорил, что первые годы МакДак в Москве был намного вкуснее любых западных.
Самому то не стыдно так врать, мечтатель? :111:
Тебе так нравицца строить гипотезы о чужих мужицких хуях? сей процесс кажецца тебе занимательным?
Можно подумать я после СССР сразу стал старым. :111:
Суть не в этом, а в том что первичную молодость (включая щастливое советское детство) никто не отменял. Эмоциональная привязанность в 90% случаев просто неизбежна (если ты уж совсем не отмороженный как Хуе).
Дефицит, все по блату, комфорта 0, даже кондиционер БК купил уже в конце 80-х при Горбачеве, но это уже и не СССР был. Самореализоваться тяжело. Фарцовщики зарабатывали деньги и цеховщики, но у меня было не то направление.
Йето тока в 90-х Омерига резко повысила свой уровень (так или иначе оставаясь очень сложной страной):
1. Посмотрел бы ты кено "Полуночный ковбой" возможно понял бы, что пусть не вся, но огромная часть СШГ в 70-х и 80-х годах всё бы отдала за возможность жить при "Дефиците" в СССР... просто хотя бы чтобы не сдохнуть с голоду и не замерзнуть. Это заметно даже по фильму о боксере "Рокки" (просто чуть менее явно чем в "Полуночном ковбое"... надо приглядывацца к отдельным сценам).
2. С точки зрения психологического комфорта йа бы даже сказал не просто огромная часть, а практически 80% американцем оказались бы щастливы в условиях жизни при СССР (в 70-х и 80-х годах).
3. Также подойдет фильм "Таксист" 70-х годов.
4. Вообще советская пропаганда не врала своим гражданам (ибо всё подтверждалось американским кено О НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ, а не блокбастерами), просто она умалчивала об успешных и богатых людях на западе.
5. Мне кажецца, что Омерига делала ставку на пропаганду своей жизни в том числе за счет западно-европейских стран, чтобы у советских людей всё смешалось в одну кучу. Дело ясное, что Европы жили в намного более комфортных условиях... в том числе психологически. Причину йа уже объяснил когда отвечал про Германию.
Ну вот сравниваю жизнь в СССР и после, земля и небо.
Это ты просто сравниваешь 21 век (либо его приближение) с 20 веком. Некорректное сравнение.
в конце 80-х при Горбачеве
Технологический прогресс в конце 80-х во всем мире пошел вверх. Это не могло не отразицца на твоей жизни.
но это уже и не СССР был.
Совершенно верно, все эти очереди за товарами (лживые "сухие законы" и как следствие массовый алкоголизм) являли собой приближающийся распад СССР, а не сам СССР.
STYLE
03-26-2022, 07:16 AM
Ты постоянно говоришь, что йа не так понял, но не расшифровываешь свою мысль.
К сожалению, йа запутался в поиске точной цитаты, но там точно в одном предложении содержалось упоминание СССР и претензия к отсутствию Интернета, мол "Ты бы охуел так жить"... всё это в контексте обсуждения качества жизни в Советской Союзе... мы в тот момент обсуждали именно эту тему и никакую другую.
Я тоже дословно уже не помню.
По моему я имел ввиду, что жизнь без интернета была совсем другая, а не то, что я хотел, чтоб интернет в СССР был.
Именно это ты сейчас и написал.
Ничего подобного. Старшее поколение всё это на 100% подтверждает (касаемо конкретно сникерсов и жвачек). Ну и Тупиц вряд ли тут врал када говорил, что первые годы МакДак в Москве был намного вкуснее любых западных.
Ты бы хоть прогуглил сначала, прежде чем спорить.
в ротовой полости ребенка имеется в три раза больше рецепторов вкуса, чем у взрослых
Тебе так нравицца строить гипотезы о чужих мужицких хуях? сей процесс кажецца тебе занимательным?
Обычное дело - мужики меряются хуями.
Ты похвастался, мы над тобой посмеялись. :8:
Суть не в этом, а в том что первичную молодость (включая щастливое советское детство) никто не отменял. Эмоциональная привязанность в 90% случаев просто неизбежна (если ты уж совсем не отмороженный как Хуе). Опять абстрактно мыслишь.
Никакой конкретики.
Я вот не могу вспомнить ничего, к чему бы мог иметь привязанность.
Йето тока в 90-х Омерига резко повысила свой уровень (так или иначе оставаясь очень сложной страной):
1. Посмотрел бы ты кено "Полуночный ковбой" возможно понял бы, что пусть не вся, но огромная часть СШГ в 70-х и 80-х годах всё бы отдала за возможность жить при "Дефиците" в СССР... просто хотя бы чтобы не сдохнуть с голоду и не замерзнуть. Это заметно даже по фильму о боксере "Рокки" (просто чуть менее явно чем в "Полуночном ковбое"... надо приглядывацца к отдельным сценам).
2. С точки зрения психологического комфорта йа бы даже сказал не просто огромная часть, а практически 80% американцем оказались бы щастливы в условиях жизни при СССР (в 70-х и 80-х годах).
3. Также подойдет фильм "Таксист" 70-х годов.
4. Вообще советская пропаганда не врала своим гражданам (ибо всё подтверждалось американским кено О НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ, а не блокбастерами), просто она умалчивала об успешных и богатых людях на западе.
5. Мне кажецца, что Омерига делала ставку на пропаганду своей жизни в том числе за счет западно-европейских стран, чтобы у советских людей всё смешалось в одну кучу. Дело ясное, что Европы жили в намного более комфортных условиях... в том числе психологически. Причину йа уже объяснил когда отвечал про Германию.
Опять сказки рассказываешь.
Изучать страну по художественным фильмам это полная глупость.
Ты и сейчас Америку видишь в искаженном виде, что говорить о тех временах.
Про СССР я знаю, я там жил, поэтому могу говорить с полной ответственностью, что жизнь там была гавно.
Это ты просто сравниваешь 21 век (либо его приближение) с 20 веком. Некорректное сравнение. Зачем? Изменения наступили сразу после развала и даже с перестройкой стало интереснее и появилось больше возможностей.
Технологический прогресс в конце 80-х во всем мире пошел вверх. Это не могло не отразицца на твоей жизни. И это тоже.
Поэтому у меня нет ни одной причины ностальгировать по СССР.
Совершенно верно, все эти очереди за товарами (лживые "сухие законы" и как следствие массовый алкоголизм) являли собой приближающийся распад СССР, а не сам СССР.
Хорошо, что он распался.
А то так бы и сидел за железным занавесом, работая в какой-нибудь советской конторе.
Chatsky
03-26-2022, 08:07 AM
Я тоже дословно уже не помню.
По моему я имел ввиду, что жизнь без интернета была совсем другая, а не то, что я хотел, чтоб интернет в СССР был.
Именно это ты сейчас и написал.
В контексте нашего обсуждения ты конкретно выдвинул к СССР притензию, что тогда не было Интернета. Ты НЕ о жизни в целом говорил, мы в тот момент говорили о качестве жизни именно в СССР.
Ты бы хоть прогуглил сначала, прежде чем спорить.
Смысл гуглить если тебе говорят, что старшее поколение (включая одного форумчанина) подтверждает мои слова.
Обычное дело - мужики меряются хуями.
1. "Меряцца хуями" они обычно в переносном значении... в бане ни один адекватный мужиг не укажет на хуй другого мужика... блеать, йа теперь представляю, что ты делал в баньках (в том числе в кубинских) :111: :237:
2. В буквальном смысле мужики могут мерицца хуями тока через женщину... либо озвучивая их мнение о том или иной хуе либо обращаясь напрямую к женщине с рекламой своего "прибора" (и шобы другие мужики не могли предложить что-то лучше, т.е. молчали в тряпочку).
Во всех остальных случаях мерицца размером хуя среди одних только мужчин это либо педерастия либо быдло-поведение... не исключая второго варианта, зная тебя йа все же больше склоняюсь к первому :237:
Опять абстрактно мыслишь.
Никакой конкретики.
Я вот не могу вспомнить ничего, к чему бы мог иметь привязанность.
1. Значит ты капиталистический свин такой же как Хуе... все нормальные люди помнят свое щастливое детство (молодость) в СССР, а ты его поливаешь грязью лишь за то, что краба попробовал попозже нежели в детстве.
2. Йа тут даже НЕ буквально про СССР говорю... любое место где ты сформировался как личность и не мучился (например, от побоев или сильного голода) так или иначе у любого нормального человека вызывает привязанность... в твоем конкретном случае это СССР. Однако нужно учитывать, что ты капиталистический свин без каких либо чувств. По крайней мере выдаешь себя за такого.
Изучать страну по художественным фильмам это полная глупость.
Тебе специально крупным шрифтом выделили, что художественные фильмы бывают разные: как с претензией на жизненность (именно такие йа и перечислил), так и просто развлекательные. Источников о хуевой жизни в Омериге (особенно в 70-х и 80-х годах) существует великое множество. Например, советская пропаганда, которая ни в одном глазу не врала, а лишь умалчивала о том о чем считала нужным умолчать.
Изменения наступили сразу после развала и даже с перестройкой стало интереснее и появилось больше возможностей.
йа о том как говорю, что очень вовремя масоны ебнули СССР... когда пошли общемировые технологические изменения и их легко было смешать с развалом СССР чиса на уровне ассоциаций. Что и произошло в твоей башке. Фпрочем далеко не только в твоей.
появилось больше возможностей.
Возможностей вообще никаких не появилось, ибо все ништяки которые появились, дала вовсе не перестройка. Всякому успеху перестройка поставила одно четкое условие: Сделайте лучше себе, но хуже другим.
То есть невозможно было никакое развитие если бы миллионы людей не стали наркоманами, не оказались в тюрьмах, не поумирали как на гражданке так и в Чечне и не впали в нищету (до сих пор точно не ясно сколько миллионов людей лишилась Россия в 90-х). Такие условия исключают развитие, потому что его не было... был обмен НЕсчастья одних на счастье других + объективное технологическое развитие.
И это тоже. Поэтому у меня нет ни одной причины ностальгировать по СССР.
Потому что ты искаженно воспринимаешь реальность... с учетом тех непростых времен (20 век) и довольно непростой истории России ДО СССР (да еще после войны 1941-1945 гг.) без советской системы ты бы просто сдох с голоду... как и бОльшая част страны.... без всякого образования, медицины и жилья.
Только советская система могла успешно нивелировать весь накопленный исторический негатив... наряду с недостаточным технологическим прогрессом 20 века.
Хорошо, что он распался.
А то так бы и сидел за железным занавесом, работая в какой-нибудь советской конторе.
Тут весь вопрос в том как он должен был развивацца... ЕСЛИ БЫ НЕ Хрущев и в целом если бы не политика международных банкиров по отношению к Советскому Союзу, "железный занавес" был бы тем убежищем, куда стремился бы весь мир... примерно как испанские беженцы рвались в этот "занавес" при Сталине.
Советский Союз по сути распался в 1953 году... дальше он просто медленно умирал с "отсидками в конторе". Однако умирал таким образом и на таком мощном фундаменте, что во многом переплюнул западные страны (в первую очередь говно-Омеригу как по уровню жизни обычного человека так и в спортивных + военных достижениях).
STYLE
03-26-2022, 08:48 AM
В контексте нашего обсуждения ты конкретно выдвинул к СССР притензию, что тогда не было Интернета. Ты НЕ о жизни в целом говорил, мы в тот момент говорили о качестве жизни именно в СССР.
Я уже тебе устал повторять, что это не так.
Смысл гуглить если тебе говорят, что старшее поколение (включая одного форумчанина) подтверждает мои слова. Я вроде цитату дал, которая поясняет почему в детстве было вкуснее.
Опять не понял?
1. "Меряцца хуями" они обычно в переносном значении... в бане ни один адекватный мужиг не укажет на хуй другого мужика... блеать, йа теперь представляю, что ты делал в баньках (в том числе в кубинских) :111: :237:
2. В буквальном смысле мужики могут мерицца хуями тока через женщину... либо озвучивая их мнение о том или иной хуе либо обращаясь напрямую к женщине с рекламой своего "прибора" (и шобы другие мужики не могли предложить что-то лучше, т.е. молчали в тряпочку).
Во всех остальных случаях мерицца размером хуя среди одних только мужчин это либо педерастия либо быдло-поведение... не исключая второго варианта, зная тебя йа все же больше склоняюсь к первому :237:
Конечно в переносном. А ты уже себе нафантазировал. :111::111::111:
Но ты начал хвастаться, поэтому все и начали смеяться над тобой. :8:
1. Значит ты капиталистический свин такой же как у Хуе... все нормальные люди помнят свое щастливое детство (молодость) в СССР, а ты его поливаешь гумном лишь за то, что краба попробовал попозже нежели в детстве.
2. Йа тут даже НЕ буквально про СССР говорю... любое место где ты сформировался как личность и не мучился (например, от побоев или сильного голода) так или иначе у любого нормального человека вызывает привязанность... в твоем конкретном случае это СССР. Однако нужно учитывать, что ты капиталистический свин без каких либо чувств. По крайней мере выдаешь себя за такого. Я ж не виноват, что после СССР у меня было на много больше хорошего.
Ты так и не смог назвать, что, кроме детства, я должен вспоминать хорошего в СССР?
Детство мне тоже не нравилось. Я всегда хотел быть взрослым поскорее, потому у детей много ограничений.
Тебе специально жирным шрифтом выделили, что художественные фильмы бывают разные: как с претензией на жизненность (именно такие йа и перечислил), так и просто развлекательные. Источников о хуевой жизни в Омериге (особенно в 70-х и 80-х годах) существует великое множество. Например, советская пропаганда, которая ни в одном глазу не врала, а лишь умалчивала о том о чем считала нужным умолчать. Так это и есть вранье.
Вот например про тебя выйдет передача.
Ты ездил в Таиланд. Имел там секс за деньги. Тайланд славится своими трансвеститами, которые трахаются с туристами за деньги. В каком-нибудь художественном фильме это хорошо показано.
Какой вывод сделает зритель?
Ты трахался с трансвеститом.
А ведь всего лишь умолчали, что проститутка была женщиной. :235:
Точно так же Брежнев вас дурит лохов. :8:
йа о том как говорю, что очень вовремя масоны ебнули СССР... когда пошли общемировые технологические изменения и их легко было смешать с развалом СССР чиса на уровне ассоциаций. Что и произошло в твоей башке. Фпрочем далеко не только в твоей. Ты много хуйни говоришь. Вот и сейчас редкостную хуйню прогнал. :111:
Возможностей вообще никаких не появилось, ибо все ништяки которые появились, дала вовсе не перестройка. Всякому успеху перестройка поставила одно четкое условие: Сделайте лучше себе, но хуже другим.
То есть невозможно было никакое развитие если бы миллионы людей не стали наркоманами, не оказались в тюрьмах, не поумирали как на гражданке так и в Чечне и не впали в нищету (до сих пор точно не ясно сколько миллионов людей лишилась Россия в 90-х). Такие условия исключают развитие, потому что его не было... был обмен несчастья одних на счастье других + объективное технологическое развитие.
Так мы с тобой разные люди, поэтому и восприятие разное.
Ты тоскуешь по временам СССР, потому что ленивый, безинициативный и некреативный человек. Ты хочешь, чтоб государство тебя обеспечивало, а ты в ответ готов просиживать штаны и нести хвалу власти.
Какое мне дело до таких же как ты, кто слил себя в унитаз своим нытьем после развала СССР?
В 90-х наступили жестокие времена. Кто смел, тот и съел. Не хочу тебе рассказывать про те времена.
Потому что ты искаженно воспринимаешь реальность... с учетом тех непростых времен (20 век) и довольно непростой истории России ДО СССР (да еще после войны 1941-1945 гг.) без советской системы ты бы просто сдох с голоду... как и бОльшая част страны.... без всякого образования, медицины и жилья.
Только советская система могла успешно нивелировать весь накопленный исторический негатив... наряду с недостаточным технологическим прогрессом 20 века. Дурачок, я жил в реальности СССР и сейчас живу тут.
Ты не жил не тогда, ни здесь.
А я не воспринимаю реальность.
Ты постоянно несешь откровенную чушь, которую ты почерпнул из недостоверных источников и еще сам додумал.
Это у тебя реальность искаженная и очень сильно.
Тут весь вопрос в том как он должен был развивацца... ЕСЛИ БЫ НЕ Хрущев и в целом если бы не политика международных банкиров по отношению к Советскому Союзу, "железный занавес" был бы тем убежищем, куда стремился бы весь мир... примерно как испанские беженцы рвались в этот "занавес" при Сталине.
Советский Союз по сути распался в 1953 году... дальше он просто медленно умирал с "отсидками в конторе". Однако умирал таким образом и на таком мощном фундаменте, что во многом переплюнул западные страны (в первую очередь говно-Омеригу как по уровню жизни обычного человека так и в спортивных + военных достижениях).
Вот еще одно твое искаженное восприятие истории через призму других исказителей.
Я тебя уже сто раз спрашивал: Ты читал Сталина в оригинале? Ты читал постановления правительства тех времен? Хоть что-то в оригинале читал?
Нет. Ты слушаешь всяких идиотов, которые в погоне за аудиторией подтасовывают тебе факты, что ты видишь то, что они хотели бы.
Chatsky
03-26-2022, 09:53 AM
Я уже тебе устал повторять, что это не так.
Ты можешь повторять сколько угодно, но контекст той беседы не изменить.
Я вроде цитату дал, которая поясняет почему в детстве было вкуснее. Опять не понял?
Йа вроде тебе пояснил (дважды) что тут дело далеко не только в детстве но и во взрослых людях. Мы щас говорим не про детство всех людей на свете, а про конкретный исторический период - начало/середина 90-х.
Конечно в переносном. А ты уже себе нафантазировал. :111::111::111:
Переносный это, например: "Кто больше зарабатывает?" Ты не обозначал никакой переносной темы, а решил обсудить чужой мужской хуй весьма буквально :)
Но ты начал хвастаться, поэтому все и начали смеяться над тобой. :8:
Кто все? Ты о себе во множественном числе или заочно как всегда чьей-то поддержки ищешь? Конкретно на хуй ты обратил внимание и четко выделил мой текст :8:
Я ж не виноват, что после СССР у меня было на много больше хорошего.
Ты так и не смог назвать, что, кроме детства, я должен вспоминать хорошего в СССР?
Детство мне тоже не нравилось. Я всегда хотел быть взрослым поскорее, потому у детей много ограничений.
1. У тебя было намного больше хорошего как и у всего человечества. Это не вопрос социальной системы (СССР) это вопрос нового технологического рывка... с таким рывком, да с живым СССР, было бы в сто раз круче нежели сейчас. Только нужно было развивацца, а не постепенно убивать страну, как это начали делать с 1953 года.
2. Йа не претендовал на перечисление того, что у тебя было хорошего в СССР. Тебе лишь говорили о двух вещах:
а) Не было ничего такого, чтоб бы делало твою жизнь невыносимой (побои, голод и т.д.)
б) Йа надеялся, что в тебе есть хоть немного человеческого и ты испытываешь некоторую эмоциональную привязанность к первой половине своей жизни... ну или скажем так к юности и детству.
Так это и есть вранье.
Нет, это чиса американское видение их собственной жизни (в дополнение к советским источникам). Твое совковое видение восхищенного "демократа" никому не интересно... мне точно не интересно.
Ты много хуйни говоришь.
Йа говорю логично, а ты ограничен... в этом и была моя изначальная мысль, которую ты вроде бы начал опровергать, но как всегда слился.
Ты хочешь, чтоб государство тебя обеспечивало
Ну да, как и в скандинавских социал-капиталистических странах, йа же викинг :110:
Ты тоскуешь по временам СССР, потому что ленивый, безинициативный и некреативный человек.
Капитализм убивает на корню множество инициатив и креатива. Ибо изначально он требует ДОСТУПА к конкретному месту, где твой креатив должен быть реализован... все сферы ограничены, монополизированы либо заняты своими людьми.
Иногда актуальна определенная сфера... сейчас это IT. Поэтому в наше время в IT можно развивацца, но это не значит, что каждый человек обязан быть айтишником. В остальном инициатива и креатив будут на огромную долю процента заблокированы или же просто не востребованы.
Да, щас много разных блогеров, которые могут заработать через подписчиков, НО это как раз НЕ капитализм, а социализм... точнее социал-капитализм спровоцированный объективным технологическим развитием. Наша российская эстрада (которая вышла из твоей любимой перестройки) давно стала мафией и никого не пускает в свои элиты даже после шоу "Голос"... в СШГ тоже довольно ограниченные элиты шоу-бизнеса и тоже есть шоу "Голос".
Поэтому креатив и инициатива, действительно, приносят бабки, но куда важнее получить ДОСТУП на реализацию своей инициативы и креатива... лишь единицы гениев могут развивацца минуя ДОСТУП. Тогда как в Россия и СШГ живут миллионы и миллионы людей и они зависят от денег своей семьи и связей.
Кто смел, тот и съел.
1. Это около фашистская идеология Гитлера када умерщвляли даже слабых детей (что свидетельствовало не о силе, а о слабости государства). Сильное государство обладает ресурсом максимально заботицца о слабом, чтобы вытащит из него ту или иную силу (пользу), которая не видна на первый взгляд.... ну и сверх роскошь это когда государство может минимально обеспечит абсолютно безнадежных людей... хотя бы минимально.
Ты идеолог фашизма и автоматически государственной слабости.
2. Слово "съел" тут очень удачное... не развил, не изобрел (современная Роися после перестройки до сих пор ничего толком не изобретает), а именно съел ближнего.
Дурачок, я жил в реальности СССР и сейчас живу тут.
Ты не жил не тогда, ни здесь.
А я не воспринимаю реальность.
Ты постоянно несешь откровенную чушь, которую ты почерпнул из недостоверных источников и еще сам додумал.
Это у тебя реальность искаженная и очень сильно.
То что ты жил "и там и тут" это нихуя не работает... ибо твое мнение противоречит множеству других людей, которые тоже живут (жили) и там и тут. По твоей логике получается, что у тебя с Леоном (и не только) должен быть абсолютно одинаковый взгляд на тему нашего обсуждения... но ваш с ним взгляд мягко говоря разный.
Да, ты скажешь, что он несет бред, но и он скажет про тебя тоже самое (не только он).
Ты читал Сталина в оригинале?
Реальная политика она не на бумаге, она в действиях и в некоторых высказываниях, которые в зависимости от периода и обстоятельств могут противоречить друг другу. Йа тут дважды кидал цитату как Сталин уже под занавес своего правления вслух допустил мирное существование коммунизма и капитализма.
Общая тенденция важнее чем какое-то слово Сталина в каком-то из его сочинений (имеющих актуальность на момент написания). Сталин ничего не говорил про стиляг ни в одном своем сочинении, но если сравнить как они жили и даже начали развиваться при нём с тем как ебанули их "Коктейль Холл" в 1953 году, многое становицца ясно...
Даже мой оппонент в этом вопросе Тупиц сам кинул сюда ссылку с высказываниями о Хрущеве недовольных стиляг... которые очень быстро исчезли и появились лишь в 80-х.
Chatsky
03-26-2022, 11:34 AM
Капитализм убивает на корню множество инициатив и креатива. Ибо изначально он требует ДОСТУПА к конкретному месту, где твой креатив должен быть реализован... все сферы ограничены, монополизированы либо заняты своими людьми.
Иногда актуальна определенная сфера... сейчас это IT. Поэтому в наше время в IT можно развивацца, но это не значит, что каждый человек обязан быть айтишником. В остальном инициатива и креатив будут на огромную долю процента заблокированы или же просто не востребованы.
Да, щас много разных блогеров, которые могут заработать через подписчиков, НО это как раз НЕ капитализм, а социализм... точнее социал-капитализм спровоцированный объективным технологическим развитием. Наша российская эстрада (которая вышла из твоей любимой перестройки) давно стала мафией и никого не пускает в свои элиты даже после шоу "Голос"... в СШГ тоже довольно ограниченные элиты шоу-бизнеса и тоже есть шоу "Голос".
Поэтому креатив и инициатива, действительно, приносят бабки, но куда важнее получить ДОСТУП на реализацию своей инициативы и креатива... лишь единицы гениев могут развивацца минуя ДОСТУП. Тогда как в Россия и СШГ живут миллионы и миллионы людей и они зависят от денег своей семьи и связей.
то ли дело в СССР. Какие на хуй связи, получил бесплатное образование и пиздуй работать по распределению без всяких связей... не скажу, что всем такое психологически подходит, но общая температура по палате была гораздо лучше нежели при капитализме... можно отучицца и всё без толку, а в Омериге так еще и в большом долгу остацца.
STYLE
03-26-2022, 05:55 PM
Ты можешь повторять сколько угодно, но контекст той беседы не изменить.
Цитату ты найти не можешь, но будешь талдычить до посинения: Нет, ты не то имел ввиду. Я лучше тебя знаю, что ты хотел сказать. :111:
Йа вроде тебе пояснил (дважды) что тут дело далеко не только в детстве но и во взрослых людях. Мы щас говорим не про детство всех людей на свете, а про конкретный исторический период - начало/середина 90-х. Это и есть твое ранее детство. :169:
Переносный это, например: "Кто больше зарабатывает?" Ты не обозначал никакой переносной темы, а решил обсудить чужой мужской хуй весьма буквально :) Не придумывай того, чего не было.
Над тобой посмеялись да и только.
Ты сам выставил свой хуй напоказ, назвав его большим. Тебя назвали мечтателем, потому что всем известно, что вы азиаты мелкочленники. :111:
Кто все? Ты о себе во множественном числе или заочно как всегда чьей-то поддержки ищешь? Конкретно на хуй ты обратил внимание и четко выделил мой текст :8: Все, кто прочитал твою браваду.
А я лишь выразил общее мнение. :111:
Не веришь? Спроси кого угодно. :235:
1. У тебя было намного больше хорошего как и у всего человечества. Это не вопрос социальной системы (СССР) это вопрос нового технологического рывка... с таким рывком, да с живым СССР, было бы в сто раз круче нежели сейчас. Только нужно было развивацца, а не постепенно убивать страну, как это начали делать с 1953 года.
2. Йа не претендовал на перечисление того, что у тебя было хорошего в СССР. Тебе лишь говорили о двух вещах:
а) Не было ничего такого, чтоб бы делало твою жизнь невыносимой (побои, голод и т.д.)
б) Йа надеялся, что в тебе есть хоть немного человеческого и ты испытываешь некоторую эмоциональную привязанность к первой половине своей жизни... ну или скажем так к юности и детству. Побои, голод - это крайности.
Зачем ты кидаешься в крайности?
Я не могу вспомнить ничего такого замечательного, чтоб прям сказать вау.
Даже секс был скучным, потому что девушки вели себя закрепощено. Да и где они могли научиться чему-либо?
Вот тут мы опять вспоминаем про отсутствие интернета. :116:
А венерические болезни?! Эх, вздыхает. С гандоном никто не трахался, поэтому лечились все часто. У меня была знакомая врач в кожвендиспансере. Ты не представляешь какой нужный это блат был и сколько друзей я к ней водил. :8:
Нет, это чиса американское видение их собственной жизни (в дополнение к советским источникам). Твое совковое видение восхищенного "демократа" никому не интересно... мне точно не интересно. Так ты ж не видел этой жизни.
Как ты можешь что-то судить об этом? :111:
Йа говорю логично, а ты ограничен... в этом и была моя изначальная мысль, которую ты вроде бы начал опровергать, но как всегда слился.
Что логично? Про масонов? :111::111::111:
Ты с русалками не мо[/QUOTE]ешь разобраться, сливаешься на счет раз. Так теперь тебе еще про масонов твой бред опровергать. :111:
Нет, только после русалок. :235:
Ну да, как и в скандинавских социал-капиталистических странах, йа же викинг :110: Подружись с Линде, стань лемурийцем и у тебя будет охулеон межпланетных денег, как у него. :111::111::111:
Капитализм убивает на корню множество инициатив и креатива. Ибо изначально он требует ДОСТУПА к конкретному месту, где твой креатив должен быть реализован... все сферы ограничены, монополизированы либо заняты своими людьми.
Иногда актуальна определенная сфера... сейчас это IT. Поэтому в наше время в IT можно развивацца, но это не значит, что каждый человек обязан быть айтишником. В остальном инициатива и креатив будут на огромную долю процента заблокированы или же просто не востребованы.
Да, щас много разных блогеров, которые могут заработать через подписчиков, НО это как раз НЕ капитализм, а социализм... точнее социал-капитализм спровоцированный объективным технологическим развитием. Наша российская эстрада (которая вышла из твоей любимой перестройки) давно стала мафией и никого не пускает в свои элиты даже после шоу "Голос"... в СШГ тоже довольно ограниченные элиты шоу-бизнеса и тоже есть шоу "Голос".
Поэтому креатив и инициатива, действительно, приносят бабки, но куда важнее получить ДОСТУП на реализацию своей инициативы и креатива... лишь единицы гениев могут развивацца минуя ДОСТУП. Тогда как в Россия и СШГ живут миллионы и миллионы людей и они зависят от денег своей семьи и связей. Очередной бред.
Зачем ты метишь в звезды?
Ты поднимись над собой. Прекрати вести нищенское существование. Взойди на несколько ступенек, если у тебя есть способности и главное желание.
Но ты безинециативен, туповат и ленив. И еще много ничем неподкрепленных амбиций.
Ты мало общителен, поэтому у тебя и нет связей, поэтому ты и не свой.
Я даже в твоей ситуации показывал тебе путь на верх, но ты его отвергаешь по выше перечисленным причинам.
1. Это около фашистская идеология Гитлера када умерщвляли даже слабых детей (что свидетельствовало не о силе, а о слабости государства). Сильное государство обладает ресурсом максимально заботицца о слабом, чтобы вытащит из него ту или иную силу (пользу), которая не видна на первый взгляд.... ну и сверх роскошь это когда государство может минимально обеспечит абсолютно безнадежных людей... хотя бы минимально.
Ты идеолог фашизма и автоматически государственной слабости.
2. Слово "съел" тут очень удачное... не развил, не изобрел (современная Роися после перестройки до сих пор ничего толком не изобретает), а именно съел ближнего.
Я реалист.
Именно так было в России в 90-х.
Нельзя было поменять действительность, приходилось к ней приспосабливаться.
То что ты жил "и там и тут" это нихуя не работает... ибо твое мнение противоречит множеству других людей, которые тоже живут (жили) и там и тут. По твоей логике получается, что у тебя с Леоном (и не только) должен быть абсолютно одинаковый взгляд на тему нашего обсуждения... но ваш с ним взгляд мягко говоря разный.
Да, ты скажешь, что он несет бред, но и он скажет про тебя тоже самое (не только он).
Именно работает.
Ну как я могу воспринимать Леона всерьез после того, как он на полном серьезе доказывал мне, что калеки после взрыва на Бостонском марафоне это подставные артисты?
А сколько я его просвещал по законам СССР?! Он же такую ахинею нес.
Ты тоже от него не далеко ушел со своими конспирологическими теориями, поэтому он тебе и кажется близким по разуму. Одни русалки чего стоят. :8:
Реальная политика она не на бумаге, она в действиях и в некоторых высказываниях, которые в зависимости от периода и обстоятельств могут противоречить друг другу. Йа тут дважды кидал цитату как Сталин уже под занавес своего правления вслух допустил мирное существование коммунизма и капитализма.
Общая тенденция важнее чем какое-то слово Сталина в каком-то из его сочинений (имеющих актуальность на момент написания). Сталин ничего не говорил про стиляг ни в одном своем сочинении, но если сравнить как они жили и даже начали развиваться при нём с тем как ебанули их "Коктейль Холл" в 1953 году, многое становицца ясно...
Даже мой оппонент в этом вопросе Тупиц сам кинул сюда ссылку с высказываниями о Хрущеве недовольных стиляг... которые очень быстро исчезли и появились лишь в 80-х.
Это говорит лишь об одном, что до стиляг при Сталине не успели добраться. Как-никак там были дети высокопоставленных людей. Просто Сталину не до них тогда было.
Если бы он высказал слова одобрения в адрес стиляг, то это было бы другое дело. А так, посто руки не дошли.
А про работы ты зря. Ты хотя бы почитай рецензии на них. Есть много статей, где авторы разбирают одну из его работ, выделяя суть.
STYLE
03-26-2022, 06:28 PM
то ли дело в СССР. Какие на хуй связи, получил бесплатное образование и пиздуй работать по распределению без всяких связей... не скажу, что всем такое психологически подходит, но общая температура по палате была гораздо лучше нежели при капитализме... можно отучицца и всё без толку, а в Омериге так еще и в большом долгу остацца.
Опять пишешь о том, о чем и понятия не имеешь.
Это же на словах все хорошо и просто, а на деле ох как далеко не так.
Ну давай с тобой разберем на примере.
Ты задаешь вводные, я говорю как оно было.
На кого ты выучился? В каком городе ты жил и учился? С кем жил и где? Только не бери Гейкутск, потому что ы те времена уехать куда-нибудь из Гейкутска было уже счастье.
В Америке много каледжей, где оплата 5-6 штук в год. Это сущие копейки для американца. Штат за тебя доплачивает, если ты резидент штата.
Chatsky
03-27-2022, 07:28 AM
А венерические болезни?! Эх, вздыхает. С гандоном никто не трахался, поэтому лечились все часто. У меня была знакомая врач в кожвендиспансере. Ты не представляешь какой нужный это блат был и сколько друзей я к ней водил. :8:
1. Ты реально дураг! В СССР не было столько сифилиса сколько сейчас! Даже гепатита С стока не было. И никто не наебывал народ никаким СПИДом (фактически убивая человека другими заболеваниями).
2. То есть по твоим же признаниям все друзья тотально ебались... раз уж нужен был такой блат... при этом на голубом глазу пиздишь, что секса никакого не было :8:
3. Существовали советские гондоны, это мне многократно кто только не рассказывал.
Ты с русалками
Последовательность нашего диалога совсем никак не нарушалась… ты сказал, что журналисты с учеными никада не упустят возможности хайпануть на теме русалок (если бы они были настоящими)… йа тебе ответил, что от желания ученых и журналистов ничего не зависит потому-то и потому-то + привел аналогии как это работает на примере повсеместного бана Трампа на "выборах" и темы с нынешними санкциями против РФ…. Одна указка сверху и ВСЕ (даже частный бизнес) поступают одинаково. Русалки не будут исключениями (йа дважды объяснил причину).
Также мной был приведен пример бредового и противоречивого опровержения о находках русалок, т.е. уже есть примеры замолчивания данной темы по указке сверху... при этом йа не исключил, что доля фейков наверняка тоже есть.
Затем ты уперся в какую-то придуманную тобой последовательность, мол «сначала обсудим то, затем вот это»…. нет, мы всё обсуждали в правильной последовательности, но ты как обычно, завис на том моменте, который выходит за рамки твоего миропонимания, лишь ограничился стандартными отмашками в стиле «несешь бред».
Данный диалог не имеет смысла.
Опять пишешь о том, о чем и понятия не имеешь.
Это же на словах все хорошо и просто, а на деле ох как далеко не так.
Тут важно НЕ то как было на деле в СССР, тут куда важнее как было на деле в СССР в сравнении с Омеригой 70-х и 80-х годов... в СССР не было столько несчастных, а зачастую даже голодных и замерзающих людей. Потому что вся ее система (в том числе с распределением на работу) приносила свои плоды.
Насколько те плоды были идеальны мне это не интересно, главное что йа точно знаю - Омерига сосала... и сосет до сих пор если учесть жалобы многих студентов о том как они остались в больших долгах за образование и неизвестно когда оплатят.
В Америке много каледжей, где оплата 5-6 штук в год. Это сущие копейки для американца. Штат за тебя доплачивает, если ты резидент штата.
"Хорошо всё на бумаге, да забыли про овраги" (с) ибо проблематика долгов за учебу (в масштабах страны) никуда не исчезает. Про СССР он готов раскидать все минусы, а здесь щас опять скажет че-то в стиле "студенты сами виноваты" :237:
Chatsky
03-27-2022, 07:47 AM
Цитату ты найти не можешь, но будешь талдычить до посинения: Нет, ты не то имел ввиду. Я лучше тебя знаю, что ты хотел сказать. :111:
да, да... ты отмазывался, что и Лободу красивой не называл (хотя называл) :111: :111:
Это и есть твое ранее детство. :169:
Брейн (другим форумчанам): в начале/середине 90-х вкусняшки и многая другая еда были вкуснее, что подтверждает даже тупиц на примере МакДака против западных МакДаков.
Борец (встревает в разговор): В детстве всё вкуснее.
Брейн: Это и взрослые люди подтверждают (не только Тупиц, но он тоже)
Борец: Еще раз: в детстве вся еда вкуснее.
Брейн: Але, йа вообще-то говорил конкретно о начале/середине 90-х. Не только дети кушали вкусняшки и сидели в МакДакае в 90-х. Мои слова и взрослые люди подтверждают.
Борец: Это и есть твое ранее детство.
Вопрос №1: Может спортсмен и вправду немного болен на голову? :239:
Вопрос №2: Что могут означать слова "Это и есть твое ранее детство" в контексте предмета обсуждения? :120:
азиаты мелкочленники
ты када это тестировал, наверное в нос хуи азиатские брал, ведь известно как ты даже на форуме любишь када тебе хуй к носу подводят... с твоими носовыми габаритами даже порно-негретянский "прибор" сойдет за маленький :237:
Не придумывай того, чего не было. Над тобой посмеялись да и только.
Смеяцца можно по-разному на разные темы, не обязательно же лесть в чужие мужицкие хуи... хотя борцу обязательно :237:
Спроси кого угодно.
Опять бедненький борец подмогу зовет :119:
Побои, голод - это крайности. Зачем ты кидаешься в крайности?
Ибо без этих крайностей щастливое детство/молодость остаюцца щастливым детсвом/молодостью... чиса по биолого-социальным закономерностям... правда это не касаецца капиталистических свиней без чувств и эмоций.
Все нормальные люди (даже такие богатые как Павел Воля) с ностальгией вспоминают абсолютно все моменты своего детства, включая игру в "кораблики" спичечными коробками. И это йа привел пример некой щастливой нищеты, тогда как СССР даровал детям далеко не только "кораблики" в лужах и ты сам это прекрасно понимаешь. Чего только стоит "Артек" и мнгое многое другое...
Я не могу вспомнить ничего такого замечательного, чтоб прям сказать вау.
Еще раз. Дело не в том, что ты жепу подтирал газетами (например), а в том, что позитивные моменты молодости/детства в отсутствии тех самых "крайностей" просто неизбежны (у нормальных людей).
Даже секс был скучным, потому что девушки вели себя закрепощено. Да и где они могли научиться чему-либо?
1. Секс был повсеместен, его было в десятки раз больше чем в современной Омериге. Просто была еще свобода выбора. Кто хотел тот обязательно находил среду где поебецца без обязательств (достаточно послушать рассказы Хуе о его одноклассниках, Тупица или посмотреть документалки о рок музыкантах)... Даже были проститутки, которых вывозили за 101 километр в 1980-м. Это была далеко НЕ Северная Корея.
Но свобода выбора на то и свобода, что никто не должен ни на кого давить. Блядская среда оставалась блядской средой и ПОЛНОСТЬЮ НЕ замещала собой нравственную среду, где много девок мечтало о принце, большой и чистой любви и всё такое прочее по книгам и кинематографу.
Однако в реальной жизни не бывает свободы без приоритетов, кто-то должен быть в приоритете. Советское государство взяло за приоритет контроль за нравами при этом НЕ отменяя свободы и не преследуя за нее уголовно. Кто сильно хотел, тот находил все что угодно... в столицах даже не находили, там это просто было повсеместно, но не очень публично.
Сейчас блядство ПОЛНОСТЬЮ вытеснило нравственность, тогда как гуманное советское государство НЕ ставило перед собой задачу уничтожить блядство.
2. Фпрочем если бы победило блядство это было бы ищо гуманно... но нет, в западных странах победила педерастия, в Раше если она не победила, то нацелена на это..
В России девки стоят денек. Более того, им уже и секас не так уж сильно интересен как в 90-х и начале 2000-х, им больше интересно самовыражение в Интернетах (это йа уже объяснял).
То есть нет ни нравственности ни секаса... имею ввиду свободного секаса без заморочек, а не той продажной ебли с которой смирились все мужики. Раскрепощенность 90-х годов послужила приманкой для дальнейшего распространения педерастии и превращения песды в инструментарий заработка (прямого или косвенного).
Вот тут мы опять вспоминаем про отсутствие интернета. :116:
Причем здесь СССР? "Вот тут" мы обсуждаем СССР, а не 20 век против 21. Вот видишь как легко у тебя всё путаецца в башке.
Так ты ж не видел этой жизни.
Как ты можешь что-то судить об этом?
Дык и ты не видел американской жизни в 70-х и 80-х годах (о чем мы и говорим), но при этом настаиваешь, чтобы йа верил твоей брехне, а не американским фильмам о жизни и советской пропаганде :8:
Подружись с Линде, стань лемурийцем и у тебя будет охулеон межпланетных денег, как у него. :111::111::111:
Йа лишь привел образцы здоровых и сильных государств (от которых можно и нужно много чего требовать) и эти государства даже близко нельзя обвинить в совковости либо ватности.
Слив засчитан.
Очередной бред. Зачем ты метишь в звезды?
Мне эти "звезды" пришли в голову просто как хороший пример того, что хваленный тобой капитализм (в том числе российский на фоне перестройки) далеко не всегда терпит инициативу и креативность... это тебе не всесоюзные научные конференции молодежи при СССР, когда реально рассматривалось множество креативных идей (несмотря на стандартизацию общества под пионерские галстучки).
Больше всего креативность приветствовалась при Сталине, ибо после войны заложилось великое множество тех же архитектурных проектов... их похерили при Хрещеве, но по инерции умным людям давалась дорога практически во всех сферах жизни... пусть и без сталинской результативности.
собой
Так-то государственное устройство обсуждаем, а не меня.
Я даже в твоей ситуации показывал тебе путь на верх
1. Ты довольно глуп, чтобы показать что-то новое. Ты лишь высказал самое стандартное, что лежит на поверхности и очевидно каждому. Тебе уже объясни что это не мой путь, а так же развернуто пояснили почему этот путь убил бы меня как личность (которую ты знаешь).
2. Однако работу во Дворце йа нашел как раз таки своей башкой (ты бы никогда такого не посоветовал). Я долго думал над тем, как бы все таки присосацца к государственному бюджету, но при этом оставить хотя бы относительную свободу самовыражения и не брать на себя чрезмерно много социальной ответственности (потому что мне в принципе не нравицца как устроен социум)...
и в какой-то момент до меня дошло, что существуют кружки дополнительного образования (спасибо наследию СССР), где просто нужно высшее образование и не более того. Это было гениально! Повторюсь, что от тебя подобных КОНКРЕТНЫХ советов не дождешься, ты весьма предсказуем, стандартен и примитивен.
С девушками ты тоже не способен дать ни одного практического (практического) совета хотя бы по той простой причине, что не знаешь (эмоционально не ощущаешь) современных российских реалий.
Я реалист.
Именно так было в России в 90-х.
Нельзя было поменять действительность, приходилось к ней приспосабливаться.
Тут речь была не о реальности (йа не хуже тебя ее знаю), а о справедливости либо не справедливости происходящих тогда процессов... можно ли те времена назвать хорошими либо всё хорошее что в них было это НЕ новое политическое течение, а всего лишь новый технологический рывок.
Сам по себе политический вектор был согласен осчастливить одного взамен на несчастье трёх... что НЕ вписываецца в понятие о СОЦИАЛЬНОМ развитии и сегодня мы это наглядно видим: Россия за все эти годы толком не создала ничего своего.
Ну как я могу воспринимать Леона всерьез после того, как он
Во-первых, вы обсуждали с Леоном не одну и не две темы про СССР. Во-вторых, он далеко не один кто посчитает твои слова бредом либераста. В третьих, ты бы хоть по-философски подумал откуда взялось такое огромное количество людей, которые на стороне Леона.. это явно не от плохой жизни в СССР и не от хорошей жизни во время и после перестройки (причем среди них довольно много обеспеченных и даже богатых).
Как-никак там были дети высокопоставленных людей. Просто Сталину не до них тогда было.
Если бы он высказал слова одобрения в адрес стиляг, то это было бы другое дело.
1. Тут йа категорично НЕ согласен... какие в жепу слова? Ты знаешь сколько можно насчитать противоречий между словами и реальными действиями Путина? Не только Путина, а вообще многих политиков...
2. Нет, тогда бы и Хрущеву какое-то время было не до них... тут вся фишка в том, что их ебнули СРАЗУ после смерти Сталина, что говорит лишь о том, что они были его проектом. И высказывались они конкретно против "интеллекта" Хрущева как символа новых (темных) времен.
3. Ляпнуть, что у Сталина и НКВД до чего-то не дотягивались руки это ересь... они дотягивались по всему миру от Мексики до Швейцарии, под каток "репрессий" попадали ВСЕ вне зависимости от положения (за что и убит Сталин), а вот со стилягами накладочка вышла, с ними Сталин решил учитывать, что там дети его приближенных, лучше не играть с огнем :8:
4. По тем временам прямым текстом одобрить стиляг йето все равно что сказать - Ленин лох :120:
STYLE
03-27-2022, 10:22 AM
1. Ты реально дураг! В СССР не было столько сифилиса сколько сейчас! Даже гепатита С стока не было. И никто не наебывал народ никаким СПИДом (фактически убивая человека другими заболеваниями).
2. То есть по твоим же признаниям все друзья тотально ебались... раз уж нужен был такой блат... при этом на голубом глазу пиздишь, что секса никакого не было :8:
3. Существовали советские гондоны, это мне многократно кто только не рассказывал.
1. При чем тут сифилис? :153:
Трипер, трихомоноз были самыми популярными болезнями.
2. Никогда такого не говорил. Говорил, что не легче было, чем сейчас, даже труднее без сайтов знакомств. Но секс у всех нормальных пацанов был. У задротов, типа тебя, нет. У меня в 10 классе первый раз.
3. Изделие номер 2 назывались. Никто не пользовался.
Последовательность нашего диалога совсем никак не нарушалась… ты сказал, что журналисты с учеными никада не упустят возможности хайпануть на теме русалок (если бы они были настоящими)… йа тебе ответил, что от желания ученых и журналистов ничего не зависит потому-то и потому-то + привел аналогии как это работает на примере повсеместного бана Трампа на "выборах" и темы с нынешними санкциями против РФ…. Одна указка сверху и ВСЕ (даже частный бизнес) поступают одинаково. Русалки не будут исключениями (йа дважды объяснил причину).
Также мной был приведен пример бредового и противоречивого опровержения о находках русалок, т.е. уже есть примеры замолчивания данной темы по указке сверху... при этом йа не исключил, что доля фейков наверняка тоже есть.
Затем ты уперся в какую-то придуманную тобой последовательность, мол «сначала обсудим то, затем вот это»…. нет, мы всё обсуждали в правильной последовательности, но ты как обычно, завис на том моменте, который выходит за рамки твоего миропонимания, лишь ограничился стандартными отмашками в стиле «несешь бред».
Данный диалог не имеет смысла.
У тебя ни один диалог не имеет смысла, когда тебе нечем отвечать.
Ты выдумываешь какие-то указки сверху и потом на них ссылаешься.
Сейчас у всех есть телефоны и никто не запретит выставить видео в интернет.
Слабоваты у тебя аргументы. Точнее их нет совсем.
Пишем опять по русалкам слив тебе. :235:
Тут важно НЕ то как было на деле в СССР, тут куда важнее как было на деле в СССР в сравнении с Омеригой 70-х и 80-х годов... в СССР не было столько несчастных, а зачастую даже голодных и замерзающих людей. Потому что вся ее система (в том числе с распределением на работу) приносила свои плоды.
Насколько те плоды были идеальны мне это не интересно, главное что йа точно знаю - Омерига сосала... и сосет до сих пор если учесть жалобы многих студентов о том как они остались в больших долгах за образование и неизвестно когда оплатят.
Наверняка есть сбои в любой даже идеальной системе. Так и в американской системе образования есть единичные сбои. Но почему ты по единичным случаем судишь о всей системе, сбрасывая со счетов подавляющее число успешных студентов?
Про голодных и замерзающих вранье. Здесь полно ночлежек и сильно развита социальная система. Замерзнуть может лишь человек в невменяемом состоянии.
Опять наслушался пропаганды. :111:
"Хорошо всё на бумаге, да забыли про овраги" (с) ибо проблематика долгов за учебу (в масштабах страны) никуда не исчезает. Про СССР он готов раскидать все минусы, а здесь щас опять скажет че-то в стиле "студенты сами виноваты" :237:
Тут нет такой проблемы.
Платят где-то примерно по 500 долларов в месяц. Из бедных семей студентов, которые берут кредит, очень мало. 500 это очень мало, если стартуют минимум с 60 000 в год.
Ты о чем?
Сбои бывают, как я сказал, но там надо индивидуально смотреть причину. Дело не в системе.
Если хорошо учишься, то не платишь совсем или частично.
Chatsky
03-27-2022, 11:29 AM
При чем тут сифилис?
Притом, что его (и не только) щас больше, значит тада было легче.
Или ты знаешь много тех, кто умирал от венерических заболеваний из-за отсутствия блата? :239:
труднее без сайтов знакомств
1. Тупая совковая скотино, во всех красках ему объяснил (и тыщу раз наглядно показал) как это работает, а он продолжает ГОДАМИ одно и то же талдычить совершенно не понимая современных реалий.
2. Не надо мне нести всякой тупой хеуты "тебя дебила сразу раскусывают", это просто обзывательство и никакой конкретики. Если Хуе еще хоть как-то НЕОДНОКРАТНО пытался придрацца к моим словам и объяснить что не так (йа в ответ подробно пояснял почему он несет бред) то ты только один раз придрался к моим подростковым фразам... что было совершенно не существенно.
3.... а существенно только то, что в современных реалиях даже при взаимной симпатии ты ВСЕГДА будешь у бабы одним из десятков если не сотен кандидатов... и для ускорения процесса ты бабу будешь уламывать не словечками как в СССР, а ДЕНЬГАМИ и прочими материальными благами.
Можешь, конечно, постарацца словечками и совсем не исключаю, что есть возможность получить от девки некоторые комплименты (и такое у меня было), но диалог в любой момент прерываецца... ибо ее неожиданно завлекут чем-то другим нежели словами...
4. Более того, сейчас в отличие от пункта №3 ситуация совсем другая. Бабы уже не выбирают по деньгам или по привлекательности, они требуют ВСЕГО СРАЗУ... попробуй выдержи конкуренцию. Эти редкие пацаны что кажуцца бабам и красавчиками, и с чувством юмора, и с деньгами, действительно, ебут всех подряд. Бабы активно пускают их по кругу, пренебрегая всеми остальными... или ИЗРЕДКА встречаюцца с кем-то из "остальных" (за деньги).
5. Исключения - множество подротсков из благополучных семей (причину объяснил несколькими страницами выше када написал огромный пост на эту тему).
6. Возможно, в Москве и Питере за счет эффекта массовости немного другая ситуация, но йа практически уверен, что ключевое слово - НЕМНОГО. В любом случае приезжему из другого города России будет гораздо сложнее чем местному, а также сложнее чем приезжему НЕ из России, главное более менее одетому и с деньгами.
PS: Пройдет пару дней и ты тупорылый опять начнешь нести одно и тоже, объясняя какие крутые сейчас сайты знакомств и насколько раскрепощены девки... кажецца пора посылать тебя на йух :169:
Но секс у всех был.
Ну вот и всё. СССР крут.
Сейчас у всех есть телефоны и никто не запретит выставить видео в интернет.
От же дебил! А мы с чего начали разговор? :120: Как раз в Интернет их и выставляют (йа пруфы кидал). Именно на Интернет йа ссылаюсь, когда кидаю подборки видео с русалками...хотя там не только в Интернет выставляли, но и в том числе Израильские СМИ подключались (не очень навязчиво и далеко не топовые СМИ).
Любое появление русалок в интернете под маркировкой официального СЕРЬЕЗНОГО СМИ, сразу же спровоцирует дискредитацию этой информации в качестве фейка... что уже и происходило на практике (с довольно бредовыми и противоречивыми отмазками... йа уже объяснял).
Или по-твоему откуда все мои источники как не из Интернета со случайным появлением русалок на телефоне либо иной другой видеокамере? Откуда? :120: :169:
Здесь полно ночлежек и сильно развита социальная система. Замерзнуть может лишь человек в невменяемом состоянии.
1. Ты говоришь о современности, йа же тупорылый с тобой говорю о 70-х и 80-х годах.
2. В том кено рассказывалось о чуваке из холодного Нью-Йорка, у него была какая-то условная маленькая квартирка, которую он мог полноценно отапливать и приворовывал еду с уличных прилавков. Показаны реальные кадры бытового Нью-Йорка с кучей грязи и нищеты (70-х и 80-х годов), а не выдумки какие-то.
3. Видим мы на прмиере повсеместных бомжей какая там у вас социальная система... да, да, щас начнецца - "сами виноваты" (уже обсуждали, причем не тока в этом году).
Так и в американской системе образования есть единичные сбои.
Ну, конечно, в СССР были не сбои, а прогнившая советская система, а в Омериге 100% единичные сбои :111: :111:
Даже само слово "единичные" свидетельствуют о твоей дичайшей предвзятости :169:
Тут нет такой проблемы.
Интернет изобилует данными о том как множество (огромное множество) американских студентов остаюцца в долгах и без работы, которая смогла бы им покрыть их долги за образование. Йа даже видел как об этом рассказывала сама же американская студентка.
Вся суть в том, что тебе йа не верю, а своим источникам верю... причем ты можешь говорить искренне, но тебе в твоей скорлупе может быть не видна вся картина целиком. Советские/российские эмигранты, как правило, устроены лучше чем сами американцы (на то они и советские/российские) и лицезреют немного иную картину... другой они видеть не хотят, особенно либерасты такие как ты.
STYLE
03-27-2022, 11:36 AM
да, да... ты отмазывался, что и Лободу красивой не называл (хотя называл) :111: :111: Ну вот. Уже соскачил с темы. :111:
Брейн (другим форумчанам): в начале/середине 90-х вкусняшки и многая другая еда были вкуснее, что подтверждает даже тупиц на примере МакДака против западных МакДаков.
Борец (встревает в разговор): В детстве всё вкуснее.
Брейн: Это и взрослые люди подтверждают (не только Тупиц, но он тоже)
Борец: Еще раз: в детстве вся еда вкуснее.
Брейн: Але, йа вообще-то говорил конкретно о начале/середине 90-х. Не только дети кушали вкусняшки и сидели в МакДакае в 90-х. Мои слова и взрослые люди подтверждают.
Борец: Это и есть твое ранее детство.
Вопрос №1: Может спортсмен и вправду немного болен на голову? :239:
Вопрос №2: Что могут означать слова "Это и есть твое ранее детство" в контексте предмета обсуждения? :120:
Опять у тебя ухудшение. :111:
Мак дак вкуснее в России чем в США всегда был. И сейчас так.
Ну почему ты такой идиот? Как это связано с раньше? Я поэтому и не отвечал тебе на эту глупость.
Я тебе дал ссылку на научный факт про рецепторы, а ты продолжаешь нести чушь. :111:
Детство в 90-х, потому что про тебя речь шла.
Сука, ну што ш ты за дебил то такой? :111::111::111:
ты када это тестировал, наверное в нос хуи азиатские брал, ведь известно как ты даже на форуме любишь када тебе хуй к носу подводят... с твоими носовыми габаритами даже порно-негретянский "прибор" сойдет за маленький :237:
Ты меня с собой то не путай. Это ж я тебе всегда хуй к носу подвожу, а ты норовишь очко подставить. :111:
И нос у меня нормальный. Што ты за чушь опять несешь? :111:
От жеж брехун какой. :111:
А про азиатов все знают. :235:
Смеяцца можно по-разному на разные темы, не обязательно же лесть в чужие мужицкие хуи... хотя борцу обязательно :237: Так что ты выставил, над тем и посмеялись.
Чего ты на зеркало пеняешь? :111:
Ибо без этих крайностей щастливое детство/молодость остаюцца щастливым детсвом/молодостью... чиса по биолого-социальным закономерностям... правда это не касаецца капиталистических свиней без чувств и эмоций.
Все нормальные люди (даже такие богатые как Павел Воля) с ностальгией вспоминают абсолютно все моменты своего детства, включая игру в "кораблики" спичечными коробками. И это йа привел пример некой щастливой нищеты, тогда как СССР даровал детям далеко не только "кораблики" в лужах и ты сам это прекрасно понимаешь. Чего только стоит "Артек" и мнгое многое другое... Один Артек на всю страну.
Нет, я в Артеке не был. Если бы был, то возможно и вспоминал бы его как что-то хорошее.
Но кораблики из спичек по ручьям весной, битье лягушек на болоте, карбид со стройки, поджиги и ракеты из кинопленки, скучные кружки в школе и доме пионеров, даже тренировки, на которых приходилось пахать как вол, все это ну никак не тянет на ностальгию.
Потом в жизни было гораздо более приятных вещей много.
Еще раз. Дело не в том, что ты жепу подтирал газетами (например), а в том, что позитивные моменты молодости/детства в отсутствии тех самых "крайностей" просто неизбежны (у нормальных людей). Ну так у тебя в жизни с возрастом ничего радикально не поменялось.
Ты как жил в нищете и говне, так в этом и живешь. Только сейчас еще ответственности добавилось и обязанностей.
А там у тебя еще детство было беззаботное.
Для тебя это плюс огромный. Тебя можно понять, тебе не с чем сравнивать.
В этом у нас с тобой и недопонимание.
1. Секс был повсеместен, его было в десятки раз больше чем в современной Омериге. Просто была еще свобода выбора. Кто хотел тот обязательно находил среду где поебецца без обязательств (достаточно послушать рассказы Хуе о его одноклассниках, Тупица или посмотреть документалки о рок музыкантах)... Даже были проститутки, которых вывозили за 101 километр в 1980-м. Это была далеко НЕ Северная Корея.
Но свобода выбора на то и свобода, что никто не должен ни на кого давить. Блядская среда оставалась блядской средой и ПОЛНОСТЬЮ НЕ замещала собой нравственную среду, где много девок мечтало о принце, большой и чистой любви и всё такое прочее по книгам и кинематографу.
Однако в реальной жизни не бывает свободы без приоритетов, кто-то должен быть в приоритете. Советское государство взяло за приоритет контроль за нравами при этом НЕ отменяя свободы и не преследуя за нее уголовно. Кто сильно хотел, тот находил все что угодно... в столицах даже не находили, там это просто было повсеместно, но не очень публично.
Сейчас блядство ПОЛНОСТЬЮ вытеснило нравственность, тогда как гуманное советское государство НЕ ставило перед собой задачу уничтожить блядство. Какой бред.
А ты знаешь сколько у нас пацанов сидело за изнасилование?
А лишь потому, что дочка поздно пришла домой и маме рассказала, что у нее был секс. Мама бегом в ментовку.
А познакомиться как тяжело было. Это тебе не в интернете строчить сообщения, тут фейс ту фейс надо было, да еще и найти девку надо было где-то.
А трахаться направо и налево, как сейчас, тогда непринято было. В одной компании переспать с двумя парнями уже шлюхой считали.
Ты ваще не в зуб ногой, а пишешь простыни хуйни о доступности секса в СССР.
Щас на порядок легче.
Но не для такого задрота, как ты. Таким во все времена не давали. :111:
2. Фпрочем если бы победило блядство это было бы ищо гуманно... но нет, в западных странах победила педерастия, в Раше если она не победила, то нацелена на это.. Не знаю. У нас педерастии не было. Мы о ней не знали и никогда эту тему не обсуждали.
В России девки стоят денек. Более того, им уже и секас не так уж сильно интересен как в 90-х и начале 2000-х, им больше интересно самовыражение в Интернетах (это йа уже объяснял).
То есть нет ни нравственности ни секаса... имею ввиду свободного секаса без заморочек, а не той продажной ебли с которой смирились все мужики. Раскрепощенность 90-х годов послужила приманкой для дальнейшего распространения педерастии и превращения песды в инструментарий заработка (прямого или косвенного).
Что в твоем понимании "платить за девушку", о чем ты так часто говоришь?
С какой суммы это начинается для тебя?
Например, купить девушке бутылку воды это о.к. для тебя, а вот мороженное уже перебор.
STYLE
03-27-2022, 11:36 AM
Причем здесь СССР? "Вот тут" мы обсуждаем СССР, а не 20 век против 21. Вот видишь как легко у тебя всё путаецца в башке. Ну где я написал про СССР?
Я написал про интернет.
Ты все время валишь со своей больной головы на мою здоровую. :111:
Дык и ты не видел американской жизни в 70-х и 80-х годах (о чем мы и говорим), но при этом настаиваешь, чтобы йа верил твоей брехне, а не американским фильмам о жизни и советской пропаганде :8:
Ну есть же и другие источники. Почему ты ими не пользуешься, а слушаешь только пропаганду?
Фильмы же вообще показывают частный случай, зачастую приукрашенный режисером, а ты из частного делаешь общие выводы, что у всех так.
Я пытаюсь тебе это донести, но ты слишком туп, чтоб что-то понять.
За долгие годы беседы ты не понял ничего совсем.
Йа лишь привел образцы здоровых и сильных государств (от которых можно и нужно много чего требовать) и эти государства даже близко нельзя обвинить в совковости либо ватности.
Слив засчитан. Я бы не хотел жить в этих государствах.
Тебе везде лучше, чем в вонючем Гейкутске.
От этого и разное восприятие.
Мне эти "звезды" пришли в голову просто как хороший пример того, что хваленный тобой капитализм (в том числе российский на фоне перестройки) далеко не всегда терпит инициативу и креативность... это тебе не всесоюзные научные конференции молодежи при СССР, когда реально рассматривалось множество креативных идей (несмотря на стандартизацию общества под пионерские галстучки).
Больше всего креативность приветствовалась при Сталине, ибо после войны заложилось великое множество тех же архитектурных проектов... их похерили при Хрещеве, но по инерции умным людям давалась дорога практически во всех сферах жизни... пусть и без сталинской результативности.
Подтверди примерами.
Их же должно быть великое множество, как ты пишешь.
Так-то государственное устройство обсуждаем, а не меня. А лучше бы тебя. Полезнее было бы тебе.
1. Ты довольно глуп, чтобы показать что-то новое. Ты лишь высказал самое стандартное, что лежит на поверхности и очевидно каждому. Тебе уже объясни что это не мой путь, а так же развернуто пояснили почему этот путь убил бы меня как личность (которую ты знаешь). Это по любому путь.
А у тебя нет своего пути. И личности тоже нет. Не сформировалась она к 32-м годам у тебя.
Есть чванство и неподкрепленные ничем амбиции.
2. Однако работу во Дворце йа нашел как раз таки своей башкой (ты бы никогда такого не посоветовал). Я долго думал над тем, как бы все таки присосацца к государственному бюджету, но при этом оставить хотя бы относительную свободу самовыражения и не брать на себя чрезмерно много социальной ответственности (потому что мне в принципе не нравицца как устроен социум)...
и в какой-то момент до меня дошло, что существуют кружки дополнительного образования (спасибо наследию СССР), где просто нужно высшее образование и не более того. Это было гениально! Повторюсь, что от тебя подобных КОНКРЕТНЫХ советов не дождешься, ты весьма предсказуем, стандартен и примитивен. Ну мог бы дворником пойти еще.
Работа на свежем воздухе полезна для здоровья. :111:
Ты низшее звено в трудовой цепочке. И ты хвалишься, что смог устроиться педагогом кружка?
Это дно для мужика в 32 года.
У тебя нет ни достойной зарплаты, не перспектив, ни уважения. Ты социальный мусор.
И самое страшное то, что тебя это устраивает и ты не хочешь ничего менять. Но продолжаешь мечтать о богатствах и девушках.
Но кому ты нужен?
И ты настолько тупой, что даже не понимаешь, что не нужен никому. Ты просрал уже почти 10 лет своей жизни рассказывая детям всякую чушь.
Я прав? Вот скажи, ты хотел бы поменять свою жизнь? Устроиться на перспективную работу, познакомиться с девушкой, завести семью, детей?
Но сразу предупреждаю, для этого тебе надо многое поменять.
С девушками ты тоже не способен дать ни одного практического (практического) совета хотя бы по той простой причине, что не знаешь (эмоционально не ощущаешь) современных российских реалий. Все зависит от твоего ответа выше.
Тут речь была не о реальности (йа не хуже тебя ее знаю), а о справедливости либо не справедливости происходящих тогда процессов... можно ли те времена назвать хорошими либо всё хорошее что в них было это НЕ новое политическое течение, а всего лишь новый технологический рывок.
Сам по себе политический вектор был согласен осчастливить одного взамен на несчастье трёх... что НЕ вписываецца в понятие о СОЦИАЛЬНОМ развитии и сегодня мы это наглядно видим: Россия за все эти годы толком не создала ничего своего. Ты же только что в другой теме написал, что тебя волнует только твоя семья и телки.
Почему ты о какой-то справедливости заикаешься?
Всем пофиг на нее. И тебе в том числе.
Во-первых, вы обсуждали с Леоном не одну и не две темы про СССР. Во-вторых, он далеко не один кто посчитает твои слова бредом либераста. В третьих, ты бы хоть по-философски подумал откуда взялось такое огромное количество людей, которые на стороне Леона.. это явно не от плохой жизни в СССР и не от хорошей жизни во время и после перестройки (причем среди них довольно много обеспеченных и даже богатых). Все это бла-бла-бла без примеров.
Я ж всегда говорил, что у вас сталинистов все на словах всегда красиво, а вот с примерами сразу швах.
1. Тут йа категорично НЕ согласен... какие в жепу слова? Ты знаешь сколько можно насчитать противоречий между словами и реальными действиями Путина? Не только Путина, а вообще многих политиков...
2. Нет, тогда бы и Хрущеву какое-то время было не до них... тут вся фишка в том, что их ебнули СРАЗУ после смерти Сталина, что говорит лишь о том, что они были его проектом. И высказывались они конкретно против "интеллекта" Хрущева как символа новых (темных) времен.
3. Ляпнуть, что у Сталина и НКВД до чего-то не дотягивались руки это ересь... они дотягивались по всему миру от Мексики до Швейцарии, под каток "репрессий" попадали ВСЕ вне зависимости от положения (за что и убит Сталин), а вот со стилягами накладочка вышла, с ними Сталин решил учитывать, что там дети его приближенных, лучше не играть с огнем :8:
4. По тем временам прямым текстом одобрить стиляг йето все равно что сказать - Ленин лох :120:
1. Факт остается фактом: Сталин нигде ни разу не поддержал стиляг даже словом.
2. Так активность же началась, вот они и попали под раздачу.
3. Ты опять неправильно понял выражение: "руки не доходили" :111:
Это настолько мелко было, что их просто не замечали. При Хрущеве на волне политической и нравственной активности начались статьи и их сразу наебнули.
4. Так их и не одобряли. Именно это тебе все время и говорят. А ты заладил шарманку, что Сталин их не трогал, а значит одобрял.
Недосуг ему было до стиляг.
Гугли выражение недосуг. :111:
STYLE
03-27-2022, 12:14 PM
Притом, что его (и не только) щас больше, значит тада было легче.
Или ты знаешь много тех, кто умирал от венерических заболеваний из-за отсутствия блата? :239:
Кто-то и сифилисом болел. Среди моих знакомых таких не было. Болели трипером и трихомонозом, я уже писал.
От ты дебил. :169:
Блат нужен был совсем для другого.
Если ты приходил в кожведиспансер и у тебя положительный анализ, то прежде чем тебя лечить, ты должен был сдать партнершу. Иначе лечение в стационаре только.
Для этого и нужен был блат.
Ну до чего ж ты темный, но мнение свое имеешь. :111:
1. Тупая совковая скотино, во всех красках ему объяснил (и тыщу раз наглядно показал) как это работает, а он продолжает ГОДАМИ одно и то же талдычить совершенно не понимая современных реалий. Ты не злись.
Все же знают, что тупой это ты, и это так работает только с такими дегенератами, как ты.
Нормальные люди легко знакомятся там и имеют секс. :235:
2. Не надо мне нести всякой тупой хеуты "тебя дебила сразу раскусывают", это просто обзывательство и никакой конкретики. Если Хуе еще хоть как-то НЕОДНОКРАТНО пытался придрацца к моим словам и объяснить что не так (йа в ответ подробно пояснял почему он несет бред) то ты только один раз придрался к моим подростковым фразам... что было совершенно не существенно. Ты споришь с очевидными вещами.
Это же не я пишу за тебя, а ты сам. И не меня, а тебя каждый раз посылают после нескольких фраз.
Самое главное, что так всегда, а не редкий случай.
Слушать ты никого не хочешь, поэтому зачем тратить время на советы тебе?
Остается только посмеяться над тобой.
3.... а существенно только то, что в современных реалиях даже при взаимной симпатии ты ВСЕГДА будешь у бабы одним из десятков если не сотен кандидатов... и для ускорения процесса ты бабу будешь уламывать не словечками как в СССР, а ДЕНЬГАМИ и прочими материальными благами.
Можешь, конечно, постарацца словечками и совсем не исключаю, что есть возможность получить от девки некоторые комплименты (и такое у меня было), но диалог в любой момент прерываецца... ибо ее неожиданно завлекут чем-то другим нежели словами... Всякое возможно и я бы с тобой согласился, если бы не знал, что в свои 32 года ты до сих пор ни разу не встречался с девушкой.
А значит проблема не в девушках, а в тебе.
Когда ты с этим согласишься и начнешь себя менять, то девушки исправятся и начнут тебе дарить свое внимание.
4. Более того, сейчас ситуация вообще другая нежели в пункте №3. Бабы уже не выбирают по деньгам или по привлекательности, они требуют ВСЕГО СРАЗУ... и попробуй выдержи конкуренцию. Эти редкие пацаны что кажуцца бабам и красавчиками, и с чувством юмора, и с деньгами, действительно, ебут всех подряд. Бабы активно пускают их по кругу, пренебрегая всеми остальными... или ИЗРЕДКА встречаюцца с кем-то из "остальных" (за деньги). Посмотрел свадебные фотографии Якутска...
Там ничем непримечательные парни женятся на симпатичных девушках.
Как у них получается, если все так, как ты описываешь?
5. Исключения - множество подротсков из благополучных семей (причину объяснил несколькими страницами выше када написал огромный пост на эту тему).
За 2021 год по республике всего зарегистрирован 5571 акт о заключении брака.
Очень благополучная у вас республика. :8:
Пока ты не изменишься, так и будешь искать причину в других.
6. Возможно, в Москве и Питере за счет эффекта массовости немного другая ситуация, но йа практически уверен, что ключевое слово - НЕМНОГО. В любом случае приезжему из другого города России будет гораздо сложнее чем местному, а также сложнее чем приезжему НЕ из России, главное более менее одетому и с деньгами.
PS: Пройдет пару дней и ты тупорылый опять начнешь нести одно и тоже, объясняя какие крутые сейчас сайты знакомств и насколько раскрепощены девки... кажецца пора посылать тебя на йух :169:Ты уже до 32-х лет посылаешь всех, а лучше не стало.
Может все же пора уже прислушаться к тому, что тебе говорят?
Ну вот и всё. СССР крут.
Так и сейчас у всех нормальных пацанов секс есть.
Значит дело не в СССР.
От же дебил! А мы с чего начали разговор? :120: Как раз в Интернет их и выставляют (йа пруфы кидал). Именно на Интернет йа и ссылаюсь, когда кидаю подборки видео с русалками...хотя там не только в Интернет выставляли, но и в том числе Израильские СМИ подключались (не очень навязчиво и далеко не топовые СМИ).
Любое появление русалок в интернете под маркировкой официального СЕРЬЕЗНОГО СМИ, сразу же спровоцирует дискредитацию этой информации в качестве фейка... что уже и происходило на практике (с довольно бредовыми и противоречивыми отмазками... йа уже объяснял).
Или по-твоему откуда все мои источники как не из Интернета со случайным появлением русалок на телефоне либо иной другой видеокамере? Откуда? :120: :169:
Так в интернете только фейки.
Ты же доказываешь, что подлинное видео русалок выставлять нельзя.
Ты или штаны надень, или крестик сними.
Про коронавирус разные ученые высказывали разное мнение.
Но нет ни одного ученого, который бы подтвердил существование русалок.
Думай, думай, голова бестолковая.
1. Ты говоришь о современности, йа же тупорылый с тобой говорю о 70-х и 80-х годах.
2. В том кено рассказывалось о чуваке из холодного Нью-Йорка, у него была какая-то условная маленькая квартирка, которую он мог полноценно отапливать и приворовывал еду с уличных прилавков. Показаны реальные кадры бытового Нью-Йорка с кучей грязи и нищеты (70-х и 80-х годов), а не выдумки какие-то.
3. Видим мы на прмиере повсеместных бомжей какая там у вас социальная система... да, да, щас начнецца - "сами виноваты" (уже обсуждали, причем не тока в этом году).
Не верь мне и фактам. Верь художественным фильмам.
Ну, конечно, в СССР были не сбои, а прогнившая советская система, а в Омериге 100% единичные сбои :111: :111:
Даже само слово "единичные" свидетельствуют о твоей дичайшей предвзятости :169:
Интернет изобилует данными о том как множество (огромное множество) американских студентов остаюцца в долгах и без работы, которая смогла бы им покрыть их долги за образование. Йа даже видел как об этом рассказывала сама же американская студентка.
Вся суть в том, что тебе йа не верю, а своим источникам верю... причем ты можешь говорить искренне, но тебе в твоей скорлупе может быть не видна вся картина целиком. Советские/российские эмигранты, как правило, устроены лучше чем сами американцы (на то они и советские/российские) и лицезреют немного иную картину... другой они видеть не хотят, особенно либерасты такие как ты.
Ну так я же тебе цифры привел. Всего несколько, но ты и их не осилил.
И опять рассказываешь про одну студентку, упуская сотни тысяч.
Chatsky
03-27-2022, 12:36 PM
Ну вот. Уже соскачил с темы. :111:
соскакивать с темы это твоя фишка, а йа лишь на примере объясняю, что брехуну нет веры :116:
Мак дак вкуснее в России чем в США всегда был. И сейчас так.
Нет, спроси у рок-звезды. Сейчас мясо другое с другим поставщиком и вкус другой (хуже). Его слова.
Я тебе дал ссылку на научный факт про рецепторы
Нахуя ты мне даешь ссылку про рецепторы если изначально речь шла о том, что НЕ только йа это заметил... ну хорошо, с Тупицем ты сразу не понял... но тебе еще раз пояснили - НЕ только йа, но и более старшее поколение разделяет мое мнение (+ Тупиц как дополнение к ним)... однако спортсмен продолжает настаивать на раннем детстве... реально больной идиот :102:
Ты меня с собой то не путай. Это ж я
Сливаешь ты постоянно, соскакиваешь с тем, не понимаешь что тебе пишут... идиёт одним словом.
А про азиатов все знают. :235:
йа не знаю, что знают женщины про азиатов, это надо к опытным женщинам, но то что понял ты своим носом, это уже понятно :111: :111:
Так что ты выставил
ты уже вообразил, что йа хуй тебе выставил? :120: блееееааааать :111: :111:
Один Артек на всю страну.
Вот опять тупит придурок...йа же написал - и многое многое другое.
Но кораблики из спичек по ручьям весной, битье лягушек на болоте, карбид со стройки, поджиги и ракеты из кинопленки, скучные кружки в школе и доме пионеров, даже тренировки, на которых приходилось пахать как вол, все это ну никак не тянет на ностальгию.
Потом в жизни было гораздо более приятных вещей много.
Очередной раз тупит идиотины кусок... ну сколько можно? :120: Тебе раза три повторили: Суть не в том, что ты был чего-то лишен (это лично твое восприятие рязанца и оно не совпадает со всеми советскими гражданами), а в том что:
1. Эти лишения не настолько катастрофичны (голод, побои), чтобы вычистить из памяти обычные человеческие ПОЗИТИВНЫЕ эмоции о детстве, юности и молодости.
Не важно в какой точке планеты человек это переживает, просто в твоем конкретном случае это был СССР... как йа понимаю по этим причинам в глубине душе ты просто НЕ можешь не любить СССР. Одно дело ебучий либераст внутри тебя, совсем другое дело хотя бы какие-то отдаленные зачатки человека в тебе должны быть...
2. Все твои лишения скорее лишения 20 века, а НЕ вина СССР.
3. Без СССР (то есть без советской системы) с учетом сложной истории страны, тебе было бы еще намного хуже.
...........тебе не с чем сравнивать. В этом у нас с тобой и недопонимание.
Причем тут вообще это придурок? :120: Можно жить как угодно лучше во второй половине жизни, но позитив первой половины жизни никто не отменял... в силу биологических и социальных закономерностей развития человека, первая половина жизни (в отсутствие войны, голода, насилия, морального унижения и т.д.) это всегда большой ПОЗИТИВ.
Какой бред. А ты знаешь сколько у нас пацанов сидело за изнасилование?
гаааааа дебил, а ты знаешь сколько за изнасилование сидит СЕЙЧАС? Или ты слышал о том, что в наши дни оправдательных приговоров МЕНЬШЕ чем было в 1937 году? Сам не проверял, но говорят об этом повсеместно.
Конкретно по изнасилованию это мне еще в октябре юрист рассказывал (ну йа же судился), мол беспредел в стране творицца конкретный, мужиков шантажируют, просят с них деньги, сажают на 13 лет за сущие пустяки... еще случай интересный рассказал, типа мужик хотел уйти от семьи, где у него была приемная дочь, но жена возмутилась и пообещала, что испортит ему жизнь если он уйдет.
он корочи ушел, а потом выяснилось, что он домогался до ее несовершеннолетней дочери... посадили.
А познакомиться как тяжело было. Это тебе не в интернете строчить сообщения, тут фейс ту фейс надо было, да еще и найти девку надо было где-то.
йа щас совершенно четко понял, что ты говоришь о каких-то моральных уродах, которым давать не хотели... в году эдак 2012 россиянские пацаны жаловались, что в Белоруссии в отличие от России с ними никто не трахался, но посмотрел йа на этих парней... это же быдло. Деньги небось в трусы сували как они привыкли в России.
А трахаться направо и налево, как сейчас....
"КАК СЕЙЧАС" блеать... направо и налево :111: вот же совковый мудак :111: :111: :111:
В одной компании переспать с двумя парнями уже шлюхой считали.
честно говоря и сейчас 100% шлюхой назовут... просто всем будет на это по хуй. Бывает даже такое, что в Интернете фотку выставляют в специальной группе, мол "Все смотрите, на таком-то районе живет шлюха"... а ей тупо похуй. Напишет админу чтобы удалил, если не удалит, то похуй... ее поведение не изменицца.
Но это не такие уж частые случаи... настоящая шлюха на вес золота (причину миллион раз объяснил).
Но не для такого задрота, как ты.
щас никому не легче, просто никто не любит "ныть" (кроме интеллектуальных элит)... сколько уже из своего окружения пацанов знаю - и работают знатно и внешне пусть не модели, но вроде в уродах у баб не записаны, и недвижимость включая машину есть. По итогу к 27-28 годам женяцца на девках с ребенком или даже с двумя детьми... довольно обычной внешности.
При этом зуп даю (не свой, Дрюка), каждый из них в нашем споре будет на твоей стороне, скажут что всё у них нормально и бабами они манипулируют похлеще, чем бабы манипулируют ими :237:
Не знаю. У нас педерастии не было. Мы о ней не знали и никогда эту тему не обсуждали.
сука, вот дебил, ну невозможно с ним общацца... тебе говорят во что всё это переросло, а не что было в твоей молодости..... аааааа идиот!
Что в твоем понимании "платить за девушку", о чем ты так часто говоришь?
не тупи... если ты покупаешь ей бутылку воды, то ты должен всё остальное (вообще всё что ей взбредет в голову)...
при этом все равно непонятно, почему йа должен покупать бутылку воды тому, кто либо такой же как йа по доходам (в смысле такАЯ же) либо даже богаче. Чаще богаче.
Россия христианская страна, везде стоят храмы. Христианство учит помогать бедным, а не женщинам. Более того: на причастиях вперед по очереди пропускают мужчин: в христианском понимании у нас приоритет. Менять приоритет значит поклоняцца диаволу.
Chatsky
03-27-2022, 01:53 PM
Ну где я написал про СССР?
Весь наш разговор про СССР. Да еще вкупе с твоим прошлым тупиловым про Интернет и СССР, йа уже на автомате ожидаю от тебя того же самого тупилова.
Ну есть же и другие источники. Почему ты ими не пользуешься, а слушаешь только пропаганду?
Подавляющее большинство источников в пользу США. Как раз они пропагандистские. У нас даже Познер с Ургантом ездили по Омериге и прямо таки по первому каналу рассказывали о прелестях американской демократии. Потом поехали в Швецию и рассказали как заебись, что они принимают у себя исламских головорезов :120:
Я бы не хотел жить в этих государствах.
Ну это твои проблемы.
Тебе везде лучше....
где социал-капитализм, либо хотя бы его элементы, как до недавних пор было в Якутске... элементы... в смысле уже не для меня, но в целом для всех остальных эти элементы в отличие от Москвы еще работают.
Подтверди примерами. Их же должно быть великое множество, как ты пишешь.
Например, у Старикова в его книге "Сталин. Вспоминаем вместе" есть описание реальной истории из воспоминаний, как Сталин вытащил с фронта боевых действий какого-то обычного мужика (после личного телефонного разговора) и назначил его на какой-то высокий чин в министерство по культуре в Москве (или что-то в этом роде)... лишь за то, что он обладал обширными знаниями по литературе и знал наизусть много произведений.
В его книге еще много таких примеров, но йа давно читал, всего не помню. Все воспоминания документально подтверждены ссылками на источники.
И личности тоже нет. Не сформировалась она
Меня отличает от тебя то, что йа не смотрю на формирование личности судя по конкретному социальному успеху, йа смотрю на саму по себе личность. Ты очень глуп. Будь ты на месте Сталина, (см. выше) тебе бы и в голову не пришло созвоницца с тем мужиком, ты бы подумал "Да ну его солдафон какой-то (или офицеришка), йа лучше условного Иван Иваныча назначу, он человек знатный (пусть даже лизожоп или сынишка бывшего начальника... но главное "сформировался как личность").
Вот скажи, ты хотел бы поменять свою жизнь?
Это глупый вопрос, каждый хочет лучшего и примерно одинакового лучшего... весь вопрос в том каким методом. Если бы мне нравилось общество в котором йа живу - поверь мне, во мне достаточно мозгов, чтобы работать на многих работах... тут весь вопрос эмоционального восприятия. Многих успешных людей спасает как раз их ограниченность, их всё устраивает и они не видят нравственных препятствий, чтобы развивацца в этой среде.
Во-первых, ты не гуманист, во-вторых, привык подставлять очко системе. Ты до последнего будешь бздеть, что педерастическая американская система хороша и она дала всем возможности + до последнего будешь плохо отзывацца о людях, которые к ней НЕ приспособлены (ибо ты не гуманист, скорее фашист).
Твоя слабая натура как ни странно, помогает тебе жить и всячески адаптировацца в педерастическом обществе... чувствовать себя среди сильных и достойных... подвох в том, что иногда (иногда) система, действительно, допускает к своим благам сильных и достойных, что еще больше придает тебе уверенности. Но это обман. ты лох.
Ты же только что в другой теме написал, что тебя волнует только твоя семья и телки.
Почему ты о какой-то справедливости заикаешься?
Всем пофиг на нее. И тебе в том числе.
Ничего подобного, йа ровно в этом же посте написал Аликсмиру, чтобы он хотя бы симпатизировал социал-капитализму, а не порол свою эгоистическую чушь. Изначально йа вообще поинтересовался - не либераст ли он (либераст - грубое слово). Просто поскольку он примерно на 50-60% мой единомышленник, йа стараюсь общацца с этим человеком в добрых интонациях, чтобы не ругацца. Поэтому слов "не пори эгоистическую чушь" не было.
Все это бла-бла-бла без примеров.
Это именно логика (железная).
1. Факт остается фактом: Сталин нигде ни разу не поддержал стиляг даже словом.
2. Так активность же началась, вот они и попали под раздачу.
3. Ты опять неправильно понял выражение: "руки не доходили" :111:
Это настолько мелко было, что их просто не замечали. При Хрущеве на волне политической и нравственной активности начались статьи и их сразу наебнули.
4. Так их и не одобряли. Именно это тебе все время и говорят. А ты заладил шарманку, что Сталин их не трогал, а значит одобрял.
Недосуг ему было до стиляг.
Гугли выражение недосуг. :111:
1. Как раз таки словом и не должен был поддерживать (по крайней мере на том этапе), это был его стратегический проект... примерно так же как его знаменитая фактически демократическая Конституция 1936 года, но стиляги в отличие от Конституции по тем временам были чрезмерно дерзким замахом на демократию (время не пришло).
2. Стиляги (точнее их предшественники) как йа уже тыщу раз показывал на пруфах появились в 1938 году, именно тогда открылся "Коктейль Холл". Почему нельзя было называть его "приманкой для предателей" (как это пыталась сделать одна статья) йа в огромных своих постах тыщу раз пояснил. Не буду повторяцца и это вообще глупо обращать внимание на подобный бред.
Ну так вот, целых 15 лет время не приходило (наоборот стиялги тока развивались, а "охотились" за ними весьма условно, что подтвердил даже Крези Майк на примере своей бабушки), однако в 1953 году время неожиданно пришло? По случайному совпадению? Именно до 1953 года активность никак не могла начацца? Ну это же бред.
3. Это не могло быть мелко, ибо согласно официальной пропаганде это идеологическая диверсия прям в центре столицы! Которая набирала обороты аж с 1938 года... и йа тут два миллиона раз кидал ссылку (правда не тебе, а Тупицу) о том, что Москва была лишь центром, они уже перешли на крупные городА Советского Союза. Но в 1953 году лавочку прикрыли, на "Коктейль Холл" произвели облаву, стиляги в узких кругах начали высказывацца, что Хрущов дураг и провинциал.
4. Если в стране, где идут столь ожесточенные "репрессии" целых 15 лет НЕ трогают стиляг (идеологических диверсантов в центре столицы и не только в столице), это означает лишь одно - их 100% одобряют на уровне высшего кремлевского руководства.
STYLE
03-27-2022, 01:57 PM
соскакивать с темы это твоя фишка, а йа лишь на примере объясняю, что брехуну нет веры :116:Так ты ж со всех тем соскочил.
Ни раз не признал, что белое белое. :111:
Нет, спроси у рок-звезды. Сейчас мясо другое с другим поставщиком и вкус другой (хуже). Его слова. Так это только его субъективное мнение.
Кто-то скажет вкуснее стало. Это дело вкуса.
Ну нельзя же быть таким тупым и спорить с научными данными?
Или можно?
Нахуя ты мне даешь ссылку про рецепторы если изначально речь шла о том, что НЕ только йа это заметил... ну хорошо, с Тупицем ты сразу не понял... но тебе еще раз пояснили - НЕ только йа, но и более старшее поколение разделяет мое мнение (+ Тупиц как дополнение к ним)... однако спортсмен продолжает настаивать на раннем детстве... реально больной идиот :102:
Я тебе объяснил почему именно ты в 90-х чувствовал другой вкус и было тебе вкуснее.
Все остальное чисто субъективное мнение.
Одному вкуснее стало, другому нет.
Но ты идиот и до сих пор не понял, почему у тебя было именно так. :111:
аешь ты постоянно, соскакиваешь с тем, не понимаешь что тебе пишут... идиёт одним словом. Ну да. Это же я сокращаю твои посты и выбираю лишь то, но что могу ответить: искажая смысл.
Тебя дебила понять невозможно.
Ты клинический идиот.
С тобой я же нормально разговаривал, но ты и тут не смог. :111:
йа не знаю, что знают женщины про азиатов, это надо к опытным женщинам, но то что понял ты своим носом, это уже понятно :111: :111:Так они же в интернете пишут об этом.
Сегодня занялась сексом с азиатом.У него ТОГО САМОЕ оказалось маленькое :-)
:111::111::111::111:
ты уже вообразил, что йа хуй тебе выставил? :120: блееееааааать :111: :111:
Это ты вообразил, а все посмеялись над твоей фантазией. :111::111::111:
Вот опять тупит придурок...йа же написал - и многое многое другое. Так перечисли.
Или опять сольешься? :111:
Очередной раз тупит идиотины кусок... ну сколько можно? :120: Тебе раза три повторили: Суть не в том, что ты был чего-то лишен (это лично твое восприятие рязанца и оно не совпадает со всеми советскими гражданами), а в том что:
1. Эти лишения не настолько катастрофичны (голод, побои), чтобы вычистить из памяти обычные человеческие ПОЗИТИВНЫЕ эмоции о детстве, юности и молодости.
Не важно в какой точке планеты человек это переживает, просто в твоем конкретном случае это был СССР... как йа понимаю по этим причинам в глубине душе ты просто НЕ можешь не любить СССР. Одно дело ебучий либераст внутри тебя, совсем другое дело хотя бы какие-то отдаленные зачатки человека в тебе должны быть...
2. Все твои лишения скорее лишения 20 века, а НЕ вина СССР.
3. Без СССР (то есть без советской системы) с учетом сложной истории страны, тебе было бы еще намного хуже.
Причем тут вообще это придурок? :120: Можно жить как угодно лучше во второй половине жизни, но позитив первой половины жизни никто не отменял... в силу биологических и социальных закономерностей развития человека, первая половина жизни (в отсутствие войны, голода, насилия, морального унижения и т.д.) это всегда большой ПОЗИТИВ. Ты уже столько времени так и не смог назвать конкретно чем лучше?
Только Артек назвал.
Я там не был, поэтому мне нечего вспомнить.
У тебя ничего не поменялось с детства. Ты так же живешь с родителями, возможно в той же задрипанной квартире. Твои поездки за границу для бедных мало перевешивают поездки в детстве на дачу, к примеру.
У тебя в детстве было лучше, чем сейчас.
У меня нет.
Но ты настолько тупой, что не можешь это понять. :169:
гаааааа дебил, а ты знаешь сколько за изнасилование сидит СЕЙЧАС? Или ты слышал о том, что в наши дни оправдательных приговоров МЕНЬШЕ чем было в 1937 году? Сам не проверял, но говорят об этом повсеместно.
Конкретно по изнасилованию это мне еще в октябре юрист рассказывал (ну йа же судился), мол беспредел в стране творицца конкретный, мужиков шантажируют, просят с них деньги, сажают на 13 лет за сущие пустяки... еще случай интересный рассказал, типа мужик хотел уйти от семьи, где у него была приемная дочь, но жена возмутилась и пообещала, что испортит ему жизнь если он уйдет.
он корочи ушел, а потом выяснилось, что он домогался до ее несовершеннолетней дочери... посадили. Видишь, раньше лучше не было.
Сейчас хоть доказать надо, что изнасилование было, а раньше наличие секса уже было доказательством изнасилования.
Деньги и раньше требовали.
Ничего не изменилось. А ты пиздил, что легче и лучше с бабами было. :235:
йа щас совершенно четко понял, что ты говоришь о каких-то моральных уродах, которым давать не хотели... в году эдак 2012 россиянские пацаны жаловались, что в Белоруссии в отличие от России с ними никто не трахался, но посмотрел йа на этих парней... это же быдло. Деньги небось в трусы сували как они привыкли в России. Ох и дебил. :169:
"КАК СЕЙЧАС" блеать... направо и налево :111: вот же совковый мудак :111: :111: :111:
Ты ваще в каком мире живешь? :120:
Ах, да, ты же дебил и ни с кем не дружишь, в кампаниях не бываешь. Поэтому откуда тебе знать?
честно говоря и сейчас 100% шлюхой назовут... просто всем будет на это по хуй. Бывает даже такое, что в Интернете фотку выставляют в специальной группе, мол "Все смотрите, на таком-то районе живет шлюха"... а ей тупо похуй. Напишет админу чтобы удалил, если не удалит, то похуй... ее поведение не изменицца.
Но это не такие уж частые случаи... настоящая шлюха на вес золота (причину миллион раз объяснил). А раньше девушки стеснялись. У них были моральные принципы.
Так какую легче выебать, которой по хую, что все знают, или ту, которая боится всякой огласки?
Знаю, что не ответишь. Опять сотрешь пост и соскочишь.
щас никому не легче, просто никто не любит "ныть" (кроме интеллектуальных элит)... сколько уже из своего окружения пацанов знаю - и работают знатно и внешне пусть не модели, но вроде в уродах у баб не записаны, и недвижимость включая машину есть. По итогу к 27-28 годам женяцца на девках с ребенком или даже с двумя детьми... довольно обычной внешности.
При этом зуп даю (не свой, Дрюка), каждый из них в нашем споре будет на твоей стороне, скажут что всё у них нормально и бабами они манипулируют похлеще, чем бабы манипулируют ими :237: Не могу судить. Не знаю их.
Ты, скорее всего, тоже мало знаешь о их личной жизни, но тебе хотелось бы, чтоб было именно так, как ты написал, потому что это оправдывает твое одиночество и тебе становится легче.
сука, вот дебил, ну невозможно с ним общацца... тебе говорят во что всё это переросло, а не что было в твоей молодости..... аааааа идиот! А я тебе рассказал, как раньше у нас было.
Одно другому ну никак не противоречит.
Что ж ты за идиот то такой? :111:
не тупи... если ты покупаешь ей бутылку воды, то ты должен всё остальное (вообще всё что ей взбредет в голову)...
при этом все равно непонятно, почему йа должен покупать бутылку воды тому, кто либо такой же как йа по доходам (в смысле такАЯ же) либо даже богаче. Чаще богаче.
Россия христианская страна, везде стоят храмы. Христианство учит помогать бедным, а не женщинам. Более того: на причастиях вперед по очереди пропускают мужчин: в христианском понимании у нас приоритет. Менять приоритет значит поклоняцца диаволу.
Ну давай представим такой вариант.
Ты идешь с девушкой на свидание.
Ты согласен с девушкой тратить одинаковое количество денег на все, что касается этого свидания?
Chatsky
03-27-2022, 02:04 PM
парни женятся на симпатичных девушках.
блеать, это же за деньги.
Посмотрел свадебные фотографии Якутска...
Ты уже до 32-х лет.... а лучше не стало.
Так и сейчас у всех нормальных пацанов секс есть.
Значит дело не в СССР.
Ты настойчиво не понимаешь о чем тебе говорят. Во-первых, они не признают, что у них его катастрофично мало (это йа панк - мне пофиг), во-вторых, он у них есть ценой пота и крови... это ужасно. В третьих, есть огромный (ну просто огромный) пласт парней у которых его нет.. но опять же, они предпочитают об этом не говорить.
Ты же доказываешь, что подлинное видео русалок выставлять нельзя.
Сука, тупая блядина! Кто тебе об этом говорил? Кто? :120: Йа НАОБОРОТ годами говорю, что те видео они и есть подлинные! Они как раз таки составляют основу моей доказательной базы + в качестве дополнения йа подмечаю, что на них дают довольно таки странные и противоречивые опровержения.
Просто нельзя их выставлять В КАЧЕСТВЕ ПОДЛИННЫХ через официальные СЕРЬЕЗНЫЕ СМИ!
Все остальные наблюдатели пусть выставляют сколько угодно (если они не сотрудники служб, которые изучают такие явления). Во-первых, люди сами будут воспринимать их за фейк, во-вторых, даже если не будут, периодически можно подкидывать "опровержения" как на реальные фейки (если таковые делают) так и на настоящие видео русалок (НЕ из мультика про "Ариэль")
PS: Также я допустил (просто допустил), что фейки там тоже могут быть. Не более чем на 50%.
Корочи, иди на хуй еблан. Вот серьезно.
Chatsky
03-27-2022, 02:20 PM
до чего же се таки но придурок? :281:
...........Но это не такие уж частые случаи... настоящая шлюха на вес золота (причину миллион раз объяснил).
А раньше девушки стеснялись. У них были моральные принципы.
Так какую легче выебать, которой по хую, что все знают, или ту, которая боится всякой огласки?
...
гаааааа дебил, а ты знаешь сколько за изнасилование сидит СЕЙЧАС? Или ты слышал о том, что в наши дни оправдательных приговоров МЕНЬШЕ чем было в 1937 году? Сам не проверял, но говорят об этом повсеместно.
Видишь, раньше лучше не было.
вроде йа и сказал что раньше лучше было :120:
...
Сейчас хоть доказать надо, что изнасилование было, а раньше наличие секса уже было доказательством изнасилования.
гаааааа дебил, а ты знаешь сколько за изнасилование сидит СЕЙЧАС? Или ты слышал о том, что в наши дни оправдательных приговоров МЕНЬШЕ чем было в 1937 году? Сам не проверял, но говорят об этом повсеместно.
:120:
...
Очередной раз тупит идиотины кусок... ну сколько можно? :120: Тебе раза три повторили: Суть не в том, что ты был чего-то лишен (это лично твое восприятие рязанца и оно не совпадает со всеми советскими гражданами), а в том что:
1. Эти лишения не настолько катастрофичны (голод, побои), чтобы вычистить из памяти обычные человеческие ПОЗИТИВНЫЕ эмоции о детстве, юности и молодости.
Не важно в какой точке планеты человек это переживает, просто в твоем конкретном случае это был СССР... как йа понимаю по этим причинам в глубине душе ты просто НЕ можешь не любить СССР. Одно дело ебучий либераст внутри тебя, совсем другое дело хотя бы какие-то отдаленные зачатки человека в тебе должны быть...
2. Все твои лишения скорее лишения 20 века, а НЕ вина СССР.
3. Без СССР (то есть без советской системы) с учетом сложной истории страны, тебе было бы еще намного хуже.
........... Можно жить как угодно лучше во второй половине жизни, НО позитив первой половины жизни никто не отменял... в силу биологических и социальных закономерностей развития человека, первая половина жизни (в отсутствие войны, голода, насилия, морального унижения и т.д.) это всегда большой ПОЗИТИВ.
Ты уже столько времени так и не смог назвать конкретно чем лучше?
:169: :169: :169:
Chatsky
03-27-2022, 02:22 PM
Корочи, иди на хуй еблан. Вот серьезно.
:281:
STYLE
03-27-2022, 02:29 PM
Весь наш разговор про СССР. Да еще вкупе с твоим прошлым тупиловым про Интернет и СССР, йа уже на автомате ожидаю от тебя того же самого тупилова.
ТЫ опять не понял и написал чушь прошлый раз?
Я уже привык. :111:
Подавляющее большинство источников в пользу США. Как раз они пропагандистские. У нас даже Познер с Ургантом ездили по Омериге и прямо таки по первому каналу рассказывали о прелестях американской демократии. Потом поехали в Швецию и рассказали как заебись, что они принимают у себя исламских головорезов :120: Если про США пишут не так, как ты думаешь, то это пропаганда. :111::111::111:
где социал-капитализм, либо хотя бы его элементы, как до недавних пор было в Якутске... элементы... в смысле уже не для меня, но в целом для всех остальных эти элементы в отличие от Москвы еще работают. Гейкутск твой отстой.
Ты просто на патриотических чувствах его защищаешь. А когда тебе показывают видео или мнения якутян, то просто сливаешься.
Так уже сто раз было.
Например, у Старикова в его книге "Сталин. Вспоминаем вместе" есть описание реальной истории из воспоминаний, как Сталин вытащил с фронта боевых действий какого-то обычного мужика (после личного телефонного разговора) и назначил его на какой-то высокий чин в министерство по культуре в Москве (или что-то в этом роде)... лишь за то, что он обладал обширными знаниями по литературе и знал наизусть много произведений.
В его книге еще много таких примеров, но йа давно читал, всего не помню. Все воспоминания документально подтверждены ссылками на источники.
Пример во :182:
Охуительный креатив. :111:
Меня отличает от тебя то, что йа не смотрю на формирование личности судя по конкретному социальному успеху, йа смотрю на саму по себе личность. Ты очень глуп. Будь ты на месте Сталина, (см. выше) тебе бы и в голову не пришло созвоницца с тем мужиком, ты бы подумал "Да ну его солдафон какой-то (или офицеришка), йа лучше условного Иван Иваныча назначу, он человек знатный (пусть даже лизожоп или сынишка бывшего начальника... но главное "сформировался как личность"). Конечно не назначил бы. Я ж его не знаю совсем и не знаю его деловых качеств.
Это как же должно быть плохо с кадрами у Сталина, чтоб поговорив, он назначает на высокую должность?
Ты или напиздил, как обычно, или Стариков такой же идиот как ты, написав это.
А скорее всего все вместе.
Стариков популист и шоумен. Нельзя изучать историю по творчеству такого человека.
От этого и проблемы у тебя. Читай первоисточники, как я тебе предлагал.
Но это неинтересно и большой труд, а ты ленив и туповат к тому же.
Это глупый вопрос, каждый хочет лучшего и примерно одинакового лучшего... весь вопрос в том каким методом. Если бы мне нравилось общество в котором йа живу - поверь мне, во мне достаточно мозгов, чтобы работать на многих работах... тут весь вопрос эмоционального восприятия. Многих успешных людей спасает как раз их ограниченность, их всё устраивает и они не видят нравственных препятствий, чтобы развивацца в этой среде.
Во-первых, ты не гуманист, во-вторых, привык подставлять очко системе. Ты до последнего будешь бздеть, что педерастическая американская система хороша и она дала всем возможности + до последнего будешь плохо отзывацца о людях, которые к ней НЕ приспособлены (ибо ты не гуманист, скорее фашист).
Твоя слабая натура как ни странно, помогает тебе жить и всячески адаптировацца в педерастическом обществе... чувствовать себя среди сильных и достойных... подвох в том, что иногда (иногда) система, действительно, допускает к своим благам сильных и достойных, что еще больше придает тебе уверенности. Но это обман. ты лох. Ну ты не лох.
Ты просто чмо и жизнь тебе каждый день это показывает.
Я вижу, что тебя это не устраивает, но ты ждешь, чтоб кто-то за тебя улучшил твою жизнь.
Сам ты не можешь.
Даже пример со Сталиным об этом говорит. Позвонил, поговорил и назначил.
Ты наверное тоже ждешь звонка Путина? :111:
Раньше ты ждал встречи с девушкой, которая тебя обеспечивала бы. Сейчас, я вижу, оптимизма в этой теме у тебя поубавилось.
А тебя в твоем окружении кто-то хотя бы ценит?
На работе тебя тоже за идиота держат. Я помню СМС ты тут показывал. Там сразу все понятно.
Друзей у тебя нет. На форуме тебя все идиотом и считают.
Похоже, что у тебя болезнь "Бред величия".
Но чтоб начать ее лечить, надо сначала признать, что ты болен. А на данном этапе это невозможно тебе.
Это именно логика (железная). Так пример по Леону будет или сразу слив пишем тебе?
Кстати, я сегодня его переусер в теме про войну уже откомментировал. Хочешь возразить или согласен, что он написал чушь про электромобили?
1. Как раз таки словом и не должен был поддерживать (по крайней мере на том этапе), это был его стратегический проект... примерно так же как его знаменитая фактически демократическая Конституция 1936 года, но стиляги в отличие от Конституции по тем временам были чрезмерно дерзким замахом на демократию (время не пришло).
2. Стиляги (точнее их предшественники) как йа уже тыщу раз показывал на пруфах появились в 1938 году, именно тогда открылся "Коктейль Холл". Почему нельзя было называть его "приманкой для предателей" (как это пыталась сделать одна статья) йа в огромных своих постах тыщу раз пояснил. Не буду повторяцца и это вообще глупо обращать внимание на подобный бред.
Ну так вот, целых 15 лет время не приходило (наоборот стиялги тока развивались, а "охотились" за ними весьма условно, что подтвердил даже Крези Майк на примере своей бабушки), однако в 1953 году время неожиданно пришло? По случайному совпадению? Именно до 1953 года активность никак не могла начацца? Ну это же бред.
3. Это не могло быть мелко, ибо согласно официальной пропаганде это идеологическая диверсия прям в центре столицы! Которая набирала обороты аж с 1938 года... и йа тут два миллиона раз кидал ссылку (правда не тебе, а Тупицу) о том, что Москва была лишь центром, они уже перешли на крупные городА Советского Союза. Но в 1953 году лавочку прикрыли, на "Коктейль Холл" произвели облаву, стиляги в узких кругах начали высказывацца, что Хрущов дураг и провинциал.
4. Если в стране, где идут столь ожесточенные "репрессии" целых 15 лет НЕ трогают стиляг (идеологических диверсантов в центре столицы и не только в столице), это означает лишь одно - их 100% одобряют на уровне высшего кремлевского руководства.
Так как перешли условную границу, так их сразу и хлопнули.
До этого кучка мажоров тусовалась в закрытом от других ресторане. Никому не нужны были.
Все правильно.
STYLE
03-27-2022, 02:40 PM
блеать, это же за деньги. Ты про проституток?
Но есть же там и не проститутки, которые ищут серьезных отношений.
Ты даже не понимаешь как можно познакомиться с девушкой. Для тебя это прям что-то невозможное.
И это правильно, потому что девушки сразу видят, что ты идиот. И при том все.
Но ты так не считаешь,ты считаешь, что ты нормальный, а все девки сволочи.
Ты настойчиво не понимаешь о чем тебе говорят. Во-первых, они не признают, что у них его катастрофично мало (это йа панк - мне пофиг), во-вторых, он у них есть ценой пота и крови... это ужасно. В третьих, есть огромный (ну просто огромный) пласт парней у которых его нет.. но опять же, они предпочитают об этом не говорить. Так тебе идиоту рассказывают, что в СССР было еще хуже.
Но ты упорно не признаешь, что ты задрот и проблема в тебе, а продолжаешь обвинять в своих неудачах всех, кроме себя.
Сука, тупая блядина! Кто тебе об этом говорил? Кто? :120: Йа НАОБОРОТ годами говорю, что те видео они и есть подлинные! Они как раз таки составляют основу моей доказательной базы + в качестве дополнения йа подмечаю, что на них дают довольно таки странные и противоречивые опровержения.
Просто нельзя их выставлять В КАЧЕСТВЕ ПОДЛИННЫХ через официальные СЕРЬЕЗНЫЕ СМИ!
Все остальные наблюдатели пусть выставляют сколько угодно (если они не сотрудники служб, которые изучают такие явления). Во-первых, люди сами будут воспринимать их за фейк, во-вторых, даже если не будут, периодически можно подкидывать "опровержения" как на реальные фейки (если таковые делают) так и на настоящие видео русалок (НЕ из мультика про "Ариэль")
PS: Также я допустил (просто допустил), что фейки там тоже могут быть. Не более чем на 50%.
Корочи, иди на хуй еблан. Вот серьезно.
Поставь эти реальные видео.
Ты так и не прокомментировал почему по такому скользкому вопросу, как ковид, есть различные мнения ученых, а про русалок нет ни одного ученого, который бы высказался в поддержку их существования.
И еще.
Ответь сначала, кто такие русалки?
Может мы их с тобой по разному представляем, поэтому и спорим?
STYLE
03-27-2022, 02:43 PM
до чего же се таки но придурок? :281:
...
вроде йа и сказал что раньше лучше было :120:
...
:120:
...
:169: :169: :169:
Опять слился. :111:
Да, слабоват ты против меня. :313:
Ландно, твоя жизнь.
Хочешь жить как чмо, живи так.
Ты идиот и заслуживаешь это. :235:
Droog
03-27-2022, 03:59 PM
Ох и долбоеп, этот Ондрейка :281:
Chatsky
03-28-2022, 06:01 AM
Так как перешли условную границу, так их сразу и хлопнули.
До этого кучка мажоров тусовалась в закрытом от других ресторане. Никому не нужны были.
Все правильно.
:120:
йа тут два миллиона раз кидал ссылку (правда не тебе, а Тупицу) о том, что Москва была лишь центром, они уже перешли на крупные городА Советского Союза. Но в 1953 году лавочку прикрыли.............
"перешли границу" еще в 1940-х, а НЕ в 1953 сразу после смерти Сталина :169:
(идеологических диверсантов в центре столицы и не только в столице), это означает лишь одно - их 100% одобряют на уровне высшего кремлевского руководства.
Вселенная! Ну почему ты не наделила моего основного собеседника на форуме хотя бы относительным умом? :169:
STYLE
03-28-2022, 06:16 AM
:120:
"перешли границу" еще в 1940-х, а НЕ в 1953 сразу после смерти Сталина :169:
Вселенная! Ну почему ты не наделила моего основного собеседника на форуме хотя бы относительным умом? :169:
Ты редкостный долбоеб - общеизвестный факт.
Вот тут написано почему именно после 53-го года, после амнистии стали бороться с этим явлением. Как я и говорил, до этого это не выходило за обычные рамки. Когда эта "зараза" стала распространяться большими темпами, тогда ее и стали уничтожать.
Не уверен, что ты что-то поймешь. До сегодняшнего дня ты не смог осилить ни одной темы, только сливаешь и сливаешь раз за разом.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c9683add316c100b30d1b23/stiliagi-ugolovniki-i-poklonniki-ameriki-protiv-stalina-5cbb49fb82637e00b3da6cec
STYLE
03-28-2022, 06:43 AM
Походу недоумок прибывает в нокдауне.
Сейчас очнется и опять начнет нести бред про поддержку Сталиным стиляг, так ничего не поняв из статьи. :111:
Редкостная, тупая скотина этот Анрюшко. :235:
Chatsky
03-28-2022, 06:44 AM
Вот тут написано почему именно после 53-го года, после амнистии стали бороться с этим явлением.
1. Сперва уже в сотый раз по очередной теме не понял что ему пишут, затем полез за помощью в Интернеты :169:
2. Как это отменяет факт их распространения (распространения) в крупных городАХ СССР именно в 1940-х годах, а НЕ в 1953 году? :120:
Сталинская "репрессивная" машина просто не могла игнорировать такие явления... если только вся эта "репрессивная" машина сама не была на стороне стиляг.
3. С учетом пункта №2 абсолютно любой твой аргумент с любой ссылкой НЕ канает (не все авторы умные):
а) Уголовники в принципе не могли примыкать с стилягам, т.к. это элемент западной культуры, советские нищебродские уголовники тупо не дотягивали до их интеллектуального развития. Даже в наши дни освобожденные матерые уголовники уж точно НЕ прозападные тусовщики. Твоя ссылка столь же глупа как и та ссылка, которая объяснила что в "Коктейль Холл" 15 лет ловили предателей и никак не могли выловить до 1953 года.
б) Уголовники не могли любить Омеригу хотя бы потому, что они тупо ничего о ней не знали, они могли лишь ненавидеть СССР... правда какой смысл его сильно ненавидеть если новая власть даровала свободу?
PS: Амнистии Берии это далеко не только 1953 год. Самая первая была в 1938-1939 гг. как раз когда ебнули Ежова и Ягоду... и ровно в этот же 1938 год открывается "Коктйель Холл" (с дальнейшим распространением культуры).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B0%D0%BC% D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%B2_%D0%A0% D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
В 1939—1940 годах из ГУЛАГа было выпущено 270—290 тысяч человек.
В разговорной речи называется "бериевской" амнистией (также "первой бериевской", чтобы отличить от амнистии 1953 года) (с)
Chatsky
03-28-2022, 06:59 AM
Самая первая была в 1938-1939 гг. как раз когда ебнули Ежова и Ягоду... и ровно в этот же 1938 год открывается "Коктйель Холл"
чуть ошибся с датой по памяти, ссылка говорит о 1939-1940 гг.... один хуй в период расправы над предателями с 1937 г.
STYLE
03-28-2022, 07:06 AM
1. Сперва уже в сотый раз по очередной теме не понял что ему пишут, затем полез за помощью в Интернеты :169:
2. Как это отменяет факт их распространения (распространения) в крупных городАХ СССР именно в 1940-х годах, а НЕ в 1953 году? :120:
Сталинская "репрессивная" машина просто не могла игнорировать такие явления... если только вся эта "репрессивная" машина сама не была на стороне стиляг.
3. С учетом пункта №2 абсолютно любой твой аргумент с любой ссылкой НЕ канает (не все авторы умные).
а) Уголовники в принципе не могли примыкать с стилягам, т.к. это элемент западной культуры, советские нищебродские уголовники тупо не дотягивали до их интеллектуального развития. Даже в наши дни освобожденные матерые уголовники уж точно НЕ прозападные тусовщики. Твоя ссылка столь же глупа как и та ссылка, которая объяснила что в "Коктейль Холл" 15 лет ловили предателей и никак не могли выловить до 1953 года.
б) Уголовники не могли любить Омеригу хотя бы потому, что они тупо ничего о ней не знали, они могли лишь ненавидеть СССР... правда какой смысл его сильно ненавидеть если новая власть даровала свободу?
PS: Амнистии Берии это далеко не только 1953 год. Самая первая была в 1938-1939 гг. как раз когда ебнули Ежова и Ягоду... и ровно в этот же 1938 год открывается "Коктйель Холл" (с дальнейшим распространением культуры).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B0%D0%BC% D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%B2_%D0%A0% D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
В 1939—1940 годах из ГУЛАГа было выпущено 270—290 тысяч человек.
В разговорной речи называется "бериевской" амнистией (также "первой бериевской", чтобы отличить от амнистии 1953 года) (с)
Ты так ничего и не понял.
Это было предсказуемо. :235:
1. А куда еще лезть за помощью? В библиотеку? :111:
Ты же все свои знания почерпнул из интернета. Даже путешествуешь через него.
Сука, ну почему ты такая тупая скотина? :111::111::169:
2. Стиляги не представляли никакой угрозы режиму. Они были малочисленны и не имели большого влияния на молодежь. Поэтому их и не замечали.
Вроде все понятно и логично.
А вот у тебя нелогично и непонятно про репрессивную машину на стороне стиляг. Есть ли какое доказательство этому, кроме твоих бредовых идей? Нужны факты. Они есть у тебя?
3. У меня есть аргументы со ссылками. У тебя ничего нет. Только твой бред.
Так кто прав?
Конечно же одинокий олень. :111::111::111:
а) Ты общался с уголовниками когда-нибудь? Там такие университеты. И среди уголовников того времени было много политических, которые были хорошо образованными людьми.
Ну до чего же ты смешон и глуп. :111:
б) Ты реально дебил. Они ее ненавидели еще за решёткой. И ты думаешь, что после амнистии тут же полюбили ее?
И связь со стилягами у них была не на идеологическом поприще, а на материальном. Спекуляция приносила большие деньги. А вот из-за этих денег они и продвигали идеологию стиляг, чтоб иметь больше спрос на шмотки.
PS. Ну все логично. Тогда это не было распространено по зонам, это только зарождалось в Москве среди мажоров, поэтому та амнистия ничего не значила в свете стиляг.
И так, подведем итог:
На моей стороне другие авторы и логика с фактами.
У тебя ни логики, ни фактов, ни единомышленников. Ты одинокий олень со своими глупыми версиями на просторах интернета. :111:
Ты не можешь привести ни одного факта, даже слова в поддержку стиляг не только Сталина, но и любого чиновника того времени.
STYLE
03-28-2022, 07:10 AM
чуть ошибся
Все же, продолжим с русалками.
Хочу определиться, как ты определяешь русалку?
Что-кто это в твоем понимании?
А то может мы зря спорим и такие существа действительно существуют. Просто в науке их по другому называют, а ты их кличешь русалками.
У тебя есть шанс реабилитироваться. :235:
STYLE
03-28-2022, 07:25 AM
Андрюшка маячит в теме? но не отвечает.
А значит лихорадочно шерстит интернет в поисках фактов в свою поддержку...
А их нет. :235:
Вот так вот, элита России, шах и мат тебе. :313:
STYLE
03-28-2022, 07:37 AM
О! Уже спрыгнул из темы, чтоб не маячить внизу. :111:
Андрейка, кстати про Леона.
Ты так и не смог привести ни одного примера нашего с ним спора, где, как ты утверждаешь, я был неправ.
Но это и неудивительно.
Ведь нельзя же показать то, чего нет.
Но Леон вчера заявил, что вместо Путина 4 артиста.
Ты согласен с ним или считаешь, что он идиот? :235:
Chatsky
03-28-2022, 07:51 AM
Ты так ничего и не понял.
Это было предсказуемо. :235:
1. А куда еще лезть за помощью? В библиотеку? :111:
Мы щас говорим об элементарной логике, которая вообще не нуждаецца в дополнительных источниках. Все лежит на поверхности на фоне простейших ОСНОВНЫХ фактов (см. пункт №2 в предыдущем посте).
2. Стиляги не представляли никакой угрозы режиму. Они были малочисленны и не имели большого влияния на молодежь. Поэтому их и не замечали.
1. Уже отвечал. Могу лишь дополнить, что в той же Северной Корее ты бы никогда не объяснил, что стиляги могут НЕ представлять никакой угрозы режиму, который обозначает себя как АНТИамериканский.
2. Малочисленность это одно, однако ТЕНДЕНЦИЯ их распространения совсем другое... "репрессивное" государство просто обязано было пресекать всякую "негативную" тенденцию.
Еще раз - см. пункт №2 предыдущего поста - тенденция выражалась в том, что в 1940-х годах (никак НЕ в 1953) они с "Коктейль Холла" перешли на крупные города (ГОРОДА блеать!) Советского Союза. То есть охват уже перешел на молодежь, которая НЕ имеет никакого отношения к детям высших кремлевских чиновников.
Поэтому то что делал Сталин это точно далеко НЕ в стилистике классического тирана и деспота (аля КНДР).
А вот у тебя нелогично и непонятно про репрессивную машину на стороне стиляг. Есть ли какое доказательство этому, кроме твоих бредовых идей? Нужны факты. Они есть у тебя?
Читай пункт №2 в предыдущем посте... мои факты и логика основа всех основ (иного и не требуется).
3. У меня есть аргументы со ссылками. У тебя ничего нет. Только твой бред.
В Интернете сотни, минимум десятки тысяч авторов, это НЕ значит , что каждый из них умен и прав. Как минимум одному автору из "Русской Весны" ты сам не доверяешь. Дело вкуса (хотя помимо вкуса йа прав чиса логически).
Ты общался с уголовниками когда-нибудь? Там такие университеты. И среди уголовников того времени было много политических, которые были хорошо образованными людьми.
С течением времени уголовная среда развивалась (например, расширялись их библиотеки), по тем временам она была очень малоразвита. Что же касаецца политических, то абсолютно каждый из них (ну или 99%) были за белых против красных либо попали туда случайно в результате ложных доносов ("ежовщина").
Во-первых, их знания никак не переплетались со знаниями о США, во-вторых стиляги любили современную (по тем временам) американскую культуру, но никак НЕ то, что было в США во времена войны белых против красных.
Там, кстати, далеко не каждый был молодым, чтобы перестраивать свое мышление на лад тусовщиков-стиляг.
Ты реально дебил. Они ее ненавидели еще за решёткой. И ты думаешь, что после амнистии тут же полюбили ее?
Нет, но уже было больше стимулов перестроицца на новый лад, а не играть со огнем по второму кругу.
И связь со стилягами у них была не на идеологическом поприще, а на материальном. Спекуляция приносила большие деньги. А вот из-за этих денег они и продвигали идеологию стиляг, чтоб иметь больше спрос на шмотки.
1. Где сказано про спекуляции? В твоей ссылке по тегу "спекул" йа такого слова не нашел (хотя вообще НЕ доверяю автору). Твои выдумки тут никому не интересны.
Стиляги не нуждались в дополнительной спекуляции, т.к. как было сказано ранее в моей ссылке, перед самой войной во времена острой нужды в устройствах заморозки льда, такие "гаджеты" были только у стиляг... хотя нуждались военные. Только с позволения Сталина и НКВД у них могла быть такая роскошь.
Оно и логично, единичные образцы ничем бы армии не помогли, а культуру стиляг нужно было распространять... это был стратегический социальный проект, а не просто чье-то баловство.
2. Спекуляция (да еще в таких промышленных масштабах) сразу же после смерти Сталина была нереальна... это уже попозже спекулянтам дали волю. Гораздо позже.
В 1953 году для такой инфраструктуры требовалась не просто спекуляция вчерашних уголовников, а целая мафия в обход НКВД/КГБ... опять же нереально по мерках 1953 года. Никто о таком не думал.
PS. Ну все логично. Тогда это не было распространено по зонам, это только зарождалось в Москве среди мажоров, поэтому та амнистия ничего не значила в свете стиляг.
Дык они начали появляцца (с нацелом на дальнейшее распространение) в 1938 году... НКВД прекрасно понимало, что амнистия могла наслоицца на только что зародившеюся культуру стиляг... если брать за основу твою идиотскую логику и логику того глупого автора.
То есть жестокий тиран Сталин, чтобы исключить даже зачатки возможной идеологической диверсии сперва должен был не создать, а наоборот уничтожить каждого, кто хотя бы думает о западной культуре, а уже потом амнистировать... опять же если брать за основу твою идиотскую логику и логику того глупого автора.
На моей стороне другие
1. Ты очень слаб и постоянно ищешь помощи как загнанный в угол зверек, это твоё состояние по жизни. Йа же наоборот всегда самодостаточен как личность.
2. В данной теме на твоей стороне всегда будет множество авторов, ибо хвалить Сталина даже в России табу... если не везде табу, то признак дурного тона ПОЧТИ везде. Мои же единомышленники на эту тему (как им кажецца мелкую) не заостряют должного внимания... хотя по моему убеждению должны заострять, это ключевой момент понимания эпохи.
STYLE
03-28-2022, 08:26 AM
Мы щас говорим об элементарной логике, которая вообще не нуждаецца в дополнительных источниках. Все лежит на поверхности на фоне простейших ОСНОВНЫХ фактов (см. пункт №2 в предыдущем посте).
1. Уже отвечал. Могу лишь дополнить, что в той же Северной Корее ты бы никогда не объяснил, что стиляги могут НЕ представлять никакой угрозы режиму, который обозначает себя как АНТИамериканский.
2. Малочисленность это одно, однако ТЕНДЕНЦИЯ их распространения совсем другое... "репрессивное" государство просто обязано было пресекать всякую "негативную" тенденцию.
Еще раз - см. пункт №2 предыдущего поста - тенденция выражалась в том, что в 1940-х годах (никак НЕ в 1953) они с "Коктейль Холла" перешли на крупные города (ГОРОДА блеать!) Советского Союза. То есть охват уже перешел на молодежь, которая НЕ имеет никакого отношения к детям высших кремлевских чиновников.
Поэтому то что делал Сталин это точно далеко НЕ в стилистике классического тирана и деспота (аля КНДР).
Читай пункт №2 в предыдущем посте... мои факты и логика основа всех основ (иного и не требуется).
В Интернете сотни, минимум десятки тысяч авторов, это НЕ значит , что каждый из них умен и прав. Как минимум одному автору из "Русской Весны" ты сам не доверяешь. Дело вкуса (хотя помимо вкуса йа прав чиса логически).
С течением времени уголовная среда развивалась (например, расширялись их библиотеки), по тем временам она была очень малоразвита. Что же касаецца политических, то абсолютно каждый из них (ну или 99%) были за белых против красных либо попали туда случайно в результате ложных доносов ("ежовщина").
Во-первых, их знания никак не переплетались со знаниями о США, во-вторых стиляги любили современную (по тем временам) американскую культуру, но никак НЕ то, что было в США во времена войны белых против красных.
Там, кстати, далеко не каждый был молодым, чтобы перестраивать свое мышление на лад тусовщиков-стиляг.
Нет, но уже было больше стимулов перестроицца на новый лад, а не играть со огнем по второму кругу.
1. Где сказано про спекуляции? В твоей ссылке по тегу "спекул" йа такого слова не нашел (хотя вообще НЕ доверяю автору). Твои выдумки тут никому не интересны.
Стиляги не нуждались в дополнительной спекуляции, т.к. как было сказано ранее в моей ссылке, перед самой войной во времена острой нужды в устройствах заморозки льда, такие "гаджеты" были только у стиляг... хотя нуждались военные. Только с позволения Сталина и НКВД у них могла быть такая роскошь.
Оно и логично, единичные образцы ничем бы армии не помогли, а культуру стиляг нужно было распространять... это был стратегический социальный проект, а не просто чье-то баловство.
2. Спекуляция (да еще в таких промышленных масштабах) сразу же после смерти Сталина была нереальна... это уже попозже спекулянтам дали волю. Гораздо позже.
В 1953 году для такой инфраструктуры требовалась не просто спекуляция вчерашних уголовников, а целая мафия в обход НКВД/КГБ... опять же нереально по мерках 1953 года. Никто о таком не думал.
Дык они начали появляцца (с нацелом на дальнейшее распространение) в 1938 году... НКВД прекрасно понимало, что амнистия могла наслоицца на только что зародившеюся культуру стиляг... если брать за основу твою идиотскую логику и логику того глупого автора.
То есть жестокий тиран Сталин, чтобы исключить даже зачатки возможной идеологической диверсии сперва должен был не создать, а наоборот уничтожить каждого, кто хотя бы думает о западной культуре, а уже потом амнистировать... опять же если брать за основу твою идиотскую логику и логику того глупого автора.
1. Ты очень слаб и постоянно ищешь помощи как загнанный в угол зверек, это твоё состояние по жизни. Йа же наоборот всегда самодостаточен как личность.
2. В данной теме на твоей стороне всегда будет множество авторов, ибо хвалить Сталина даже в России табу... если не везде табу, то признак дурного тона ПОЧТИ везде. Мои же единомышленники на эту тему (как им кажецца мелкую) не заостряют должного внимания... хотя по моему убеждению должны заострять, это ключевой момент понимания эпохи.
Вечером подробно отвечу.
Пока вот про спекуляцую, которую ты не нашел.
Контакты между представителями «золотой молодежи» и уголовными элементами были постоянными: приобретать иностранные шмотки, трофейные товары, запрещенные пластинки можно было только на черном рынке, где верховодили так же люто ненавидящие СССР дельцы.
И пока ответь на это:
Ты утверждаешь, что Сталин поддерживал стиляг.
Да? Нет?
Если да, доказательства. Должны были сохраниться доказательства в виде его слов, одного хотя бы слова в поддержку стиляг.
Спецслужбы поддерживали стиляг.
Да? Нет?
Если да, документы, директивы с указаниями в пользу стиляг. Спецслужбы работают по приказу, должны были сохраниться хоть какие-то документы или достаточно упоминания о них.
Если никаких фактов не найдешь, принимаем все ответы нет тогда.
Maximusss
03-28-2022, 08:46 AM
Русалочка Андриэль
Maximusss
03-28-2022, 08:47 AM
Чтож такое... только зашел в тему русалочка сразу уплыла
Chatsky
03-28-2022, 09:18 AM
Контакты между представителями «золотой молодежи» и уголовными элементами были постоянными: приобретать иностранные шмотки, трофейные товары, запрещенные пластинки можно было только на черном рынке, где верховодили так же люто ненавидящие СССР дельцы.
1. О какой спекуляции можно было говорить в ситуации, когда перед самым началом и уже во время войны, стиляги обладали на своих тусовках редкими "гаджетами"... по тем временам в отсутствии каких-либо трофейных товаров. Тогда такие возможности были только у НКВД + у главного по стране.
2. "Люто ненавидящие СССР ДЕЛЬЦЫ" попахивает пропагандой автора данного текста... бизнес никак не может быть связан с ненавистью или любовью... это просто бизнес. Продавать эти товары назло системе они тоже не могли, так как по тем временам без помощи самой системы существование стиляг было невозможно. Йа журналист и сразу секу, где авторы смешивают понятия во благо эмоционального накала.
Текст написал таким образом, чтобы максимально отдалить читателя от мысли о демократичности Сталина... данный текст на 100% соответствует другой глупой версии о том, что в "Коктейль Холл" 15 лет ловили предателей и никак не могли выловить... уж до чего неуклюжим был Сталин и до чего неуловимы были стиляги... или наоборот до чего они были тупы если не понимали, что их годами ловят в одном и том же месте.
3. Там автор не раскрывает своих источников, зато ссылается на фильм "Стиляги". Фильм "Стиляги" тотально пропитан антисталинизмом и сделан явно по заказу (хотя бы потому что это современный фильм).
Если в реальной жизни первые сталинские стиляги были в первую очередь интеллектуалами, а уже потом тусовщиками, то в фильме это просто блядуны и не более того... которых мучила жестокая советская власть и они бедненькие были вынуждены рисковать, чтобы отстаивать свой образ жизни... хотя в настоящей жизни даже бабушка Крези Майка, борясь со стилягами, скорее сама превращалась в них, нежели реально кого-то наказывала.
4. Даже если мы теоретически (теоретически) допустим, что спекуляция начала набирать обороты, то видимо это произошло как раз ПОСЛЕ марта 1953 года... что никак НЕ послужило причиной ликвидации стиляг, просто спекуляция после смерти Сталина очень быстро набрала обороты.
Спекулянты - отдельно, стиляги как идеологические враги Хрущева (Хрущева) - отдельно.
Например, много роскоши нашли у Ежова при его аресте... ну дык историк Дугин (не путать с философом Дугином) описывал этот процесс как нечто удивительное, а НЕ само собой разумеющиеся.
Ты утверждаешь, что Сталин поддерживал стиляг.
100%! Йа даже утверждаю, что это его проект (иначе быть не могло и не вписываецца ни в какую логику). Просто проект незавершенный и внешне он мог выглядеть локальным... однако на лицо тенденция его распространения.
Должны были сохраниться доказательства в виде его слов, одного хотя бы слова в поддержку стиляг.
1. Нащет слов тыщу раз ответил тупая ты блядина! Сталин это тебе не Господь Бог, он тоже был зависим от той системы из которой вышел, и по щелчку пальцев НЕ мог ничего изменить... нужна была последовательность действий. Он также, например, не мог попросить содрать все плакаты Ленина и вынести его тушу из Мавзолея (даже если хотел)... по крайней мере он этого не мог на отведенном ему судьбой этапе правления.
2. Однако мной были приведены его слова, которые косвенно удовлетворяют твою идиотскую просьбу - а именно его слова 1952 года американским журналистам о возможности мирного существования капитализма и коммунизма... (кстати, Сталин дважды попадал на обложку журнала TIME).
да, скорее всего на первый взгляд та речь воспринимались как мирное существование ОТДЕЛЬНО коммунистического СССР и ОТДЕЛЬНО капиталистической Омериги... однако тема со стилягами взывает понять его слова глубже... в каком-то смысле это был первый призыв к социал-капитализму на территории СССР... косвенный.
Хрущев отменил все эти начинания и чуть ли не устроил взаимное ядерное уничтожение (убрав также стиляг).
Спецслужбы поддерживали стиляг?
100%! Йа даже утверждаю, что это их проект в поддержу Сталина (ибо они ему подчинялись).
Если да, документы, директивы с указаниями в пользу стиляг. Спецслужбы работают по приказу...
Не всё так просто:
1. Всегда существовало такое понятие как государственная тайна.
2. Даже БЕЗ грифа государственного секрета НЕ всякий приказ бывает задокументирован. В особенности реже документировали приказы, противоречащие официальной (официальной) идеологии. Существует масса способов отдать приказ неформальным способом, но его точно так же нельзя будет нарушить. Та и сам это понимаешь.
3. Скорее всего Путин и правда травил Нахального (йа уже дважды об этом писал). Существуют ли по этому поводу документы и директивы? И так ли просто их будет найти даже через сто лет (если они и правда существуют)? Да, есть расследование самого Нахального, но это далеко не похоже на то, что ты просишь, идиота кусок.
Chatsky
03-28-2022, 09:32 AM
4. Даже если мы теоретически (теоретически) допустим, что спекуляция начала набирать обороты, то видимо это произошло как раз ПОСЛЕ марта 1953 года... что никак НЕ послужило причиной ликвидации стиляг, просто спекуляция после смерти Сталина очень быстро набрала обороты.
Спекулянты - отдельно, стиляги как идеологические враги Хрущева (Хрущева) - отдельно.
т.е. спекулянты постепенно начали набирать обороты (их косвенно пиарили даже в советских фильмах вроде "Берегись автомобиля".. типа без них никуда), а стиляги наоборот исчезли аж до самых 1980-х, до самого Сюткина.
Chatsky
03-28-2022, 10:18 AM
4. Даже если мы теоретически (теоретически) допустим, что спекуляция начала набирать обороты, то видимо это произошло как раз ПОСЛЕ марта 1953 года... что никак НЕ послужило причиной ликвидации стиляг, просто спекуляция после смерти Сталина очень быстро набрала обороты.
Спекулянты - отдельно, стиляги как идеологические враги Хрущева (Хрущева) - отдельно.
т.е. спекулянты постепенно начали набирать обороты (их косвенно пиарили даже в советских фильмах вроде "Берегись автомобиля".. типа без них никуда), а стиляги наоборот исчезли аж до самых 1980-х, до самого Сюткина.
Дураку понятно, что мощнейшие советские спецслужбы обладали массой возможностей прикрыть как стиляг, так и спекулянтов (либо оставить спекулянтов очень ограничено для элит)... особенно учитывая, что страна находилась под железным занавесом. Контроль был тотальным.
Но что мы видим на практике: 1. Спекулянты неуловимы (была лишь видимость борьбы с ними... стратегически они оказались непобедимы... точнее их сделали непобедимыми). 2. Стиляг прессанули.
Ибо спекулянты проект Хрущева в качестве бомбы замедленного действия для разрушения СССР, а стиляги это сталинский проект, который подразумевал профилактику заражения западными ценностями.
Стояла задач наделить западную форму советским содержанием, ибо уже тогда было очевидно, что намного более разнообразная западная культура в далекой перспективе задавит советскую (подменив собой ее содержание):
Если в реальной жизни первые сталинские стиляги были в первую очередь интеллектуалами, а уже потом тусовщиками, то в фильме это просто блядуны и не более того...........
Стиляги 1980-х годов это уже полная хуита... баловство молодежи без какой либо стратегической цели.
Chatsky
03-28-2022, 11:07 AM
Ох и долбоеп, этот Ондрейка :281:
ты тоже хуев мужицких перенюхал и партере пересидел? :8:
STYLE
03-28-2022, 02:33 PM
Мы щас говорим об элементарной логике, которая вообще не нуждаецца в дополнительных источниках. Все лежит на поверхности на фоне простейших ОСНОВНЫХ фактов (см. пункт №2 в предыдущем посте). Логики совсем нет у тебя.
Ты написал свою мысль, тебе объяснили в чем ты неправ. Ты вместо того, чтоб ответить на аргументы против, ссылаешься на свою неверную мысль.
1. Уже отвечал. Могу лишь дополнить, что в той же Северной Корее ты бы никогда не объяснил, что стиляги могут НЕ представлять никакой угрозы режиму, который обозначает себя как АНТИамериканский.
2. Малочисленность это одно, однако ТЕНДЕНЦИЯ их распространения совсем другое... "репрессивное" государство просто обязано было пресекать всякую "негативную" тенденцию.
Еще раз - см. пункт №2 предыдущего поста - тенденция выражалась в том, что в 1940-х годах (никак НЕ в 1953) они с "Коктейль Холла" перешли на крупные города (ГОРОДА блеать!) Советского Союза. То есть охват уже перешел на молодежь, которая НЕ имеет никакого отношения к детям высших кремлевских чиновников.
Поэтому то что делал Сталин это точно далеко НЕ в стилистике классического тирана и деспота (аля КНДР).
1. Откуда ты знаешь, что в Северной Корее? Это очень закрытое государство, что там происходит ни ты, ни я не знаем. Поэтому аргумент не принимается совсем.
2. Нет не должно, пока это не достигнет определенного уровня. Как достигло, с ними расправились очень быстро. Тем более это не несло какой-то угрозы социалистическому строю и они не были по всей стране связаны с иностранными разведками, поэтому то никто на Западе и не вступился за них, когда их начали прессовать.
Ну да. Перешли в другие города. Какие-то павлины, покупающие иностранные шмотки у фарцовщиков. Какая тут угроза? Власть рассуждала так же снисходительно сперва. Потом возмущения окружающих стало больше и их порешили сразу.
Сталин тут совсем ни при чем. Он мог о них даже не знать. По крайней мере нет ни одного факта, что он был в курсе.
Читай пункт №2 в предыдущем посте... мои факты и логика основа всех основ (иного и не требуется).
Уже по деталям твой пункт разобрали, все неверно, а ты опять на него ссылаешься.
Доказательств нет, фактов нет, даже косвенных доказательств нет. Есть только твое мнение, которое ошибочно, что тебе и показали.
В Интернете сотни, минимум десятки тысяч авторов, это НЕ значит , что каждый из них умен и прав. Как минимум одному автору из "Русской Весны" ты сам не доверяешь. Дело вкуса (хотя помимо вкуса йа прав чиса логически). Не значит. Но у тебя нет ни одного, который бы написал, что Сталин поддерживал стиляг или спецслужбы их поддерживали.
Этот бред мог прийти только в больную голову. Никто, кроме тебя, не хочет выставлять себя на посмешище.
С течением времени уголовная среда развивалась (например, расширялись их библиотеки), по тем временам она была очень малоразвита. Что же касаецца политических, то абсолютно каждый из них (ну или 99%) были за белых против красных либо попали туда случайно в результате ложных доносов ("ежовщина").
Во-первых, их знания никак не переплетались со знаниями о США, во-вторых стиляги любили современную (по тем временам) американскую культуру, но никак НЕ то, что было в США во времена войны белых против красных.
Там, кстати, далеко не каждый был молодым, чтобы перестраивать свое мышление на лад тусовщиков-стиляг. Ты из стиляг сделал прям каких-то супер умных, грамотных людей, знающих подробно о США.
Нет, это были обычные мажоры, преклоняющиеся перед западными шмотками и вещами. Иногда добавляли подсмотренные у кого-то из иностранцев жесты или услышанные слова.
В наше время то же самое было. Вещи с лейблами и иностранными надписями это было круто. Плиты и кассеты, японская техника, жувачки и т.д. все это было шиком.
Поэтому о каком уровне уголовников ты тут говоришь?
Уголовники должны были знать только что Америка это хорошо, а СССР плохо.
Нет, но уже было больше стимулов перестроицца на новый лад, а не играть со огнем по второму кругу.
Ты точно идиот. :111:
1. Где сказано про спекуляции? В твоей ссылке по тегу "спекул" йа такого слова не нашел (хотя вообще НЕ доверяю автору). Твои выдумки тут никому не интересны.
Стиляги не нуждались в дополнительной спекуляции, т.к. как было сказано ранее в моей ссылке, перед самой войной во времена острой нужды в устройствах заморозки льда, такие "гаджеты" были только у стиляг... хотя нуждались военные. Только с позволения Сталина и НКВД у них могла быть такая роскошь.
Оно и логично, единичные образцы ничем бы армии не помогли, а культуру стиляг нужно было распространять... это был стратегический социальный проект, а не просто чье-то баловство. Про спекулянтов я тебе ответил уже.
О каких гаджетах для армии ты несешь эту чушь? :120:
У тебя нет даже косвенных фактов не только: что Сталин поддерживал стиляг, но даже хотя бы знал о них. Только твои фантазии.
2. Спекуляция (да еще в таких промышленных масштабах) сразу же после смерти Сталина была нереальна... это уже попозже спекулянтам дали волю. Гораздо позже.
В 1953 году для такой инфраструктуры требовалась не просто спекуляция вчерашних уголовников, а целая мафия в обход НКВД/КГБ... опять же нереально по мерках 1953 года. Никто о таком не думал. В каких масштабах? Ты о чем?
Пиздец ты темный. :111:
Дык они начали появляцца (с нацелом на дальнейшее распространение) в 1938 году... НКВД прекрасно понимало, что амнистия могла наслоицца на только что зародившеюся культуру стиляг... если брать за основу твою идиотскую логику и логику того глупого автора.
То есть жестокий тиран Сталин, чтобы исключить даже зачатки возможной идеологической диверсии сперва должен был не создать, а наоборот уничтожить каждого, кто хотя бы думает о западной культуре, а уже потом амнистировать... опять же если брать за основу твою идиотскую логику и логику того глупого автора. Ты еще больше подтверждаешь мою догадку, что Сталин просто не знал о существовании этих Стиляг.
Нет ни одного косвенного свидетельства этого.
1. Ты очень слаб и постоянно ищешь помощи как загнанный в угол зверек, это твоё состояние по жизни. Йа же наоборот всегда самодостаточен как личность.
:111::111::111::111::111::111:
То, что я опираюсь на факты, это моя слабость?
А ты несешь откровенную, ничем не подкрепленную чущь, это твоя сила?
Нет, голубчик, у тебя это называется идиотизмом. :111:
2. В данной теме на твоей стороне всегда будет множество авторов, ибо хвалить Сталина даже в России табу... если не везде табу, то признак дурного тона ПОЧТИ везде. Мои же единомышленники на эту тему (как им кажецца мелкую) не заостряют должного внимания... хотя по моему убеждению должны заострять, это ключевой момент понимания эпохи.Извини, но ты одинокий олень на просторах эпохи.
Хотя, Линде можно назвать твоим братом по разуму. Он же тоже несет ничем неподкрепленный бред про леймурийцев, Богов, суды инопланетян и прочую туфту.
Вы с ним близнецы братья, только темы чущи разные.
STYLE
03-28-2022, 02:56 PM
1. О какой спекуляции можно было говорить в ситуации, когда перед самым началом и уже во время войны, стиляги обладали на своих тусовках редкими "гаджетами"... по тем временам в отсутствии каких-либо трофейных товаров. Тогда такие возможности были только у НКВД + у главного по стране.
2. "Люто ненавидящие СССР ДЕЛЬЦЫ" попахивает пропагандой автора данного текста... бизнес никак не может быть связан с ненавистью или любовью... это просто бизнес. Продавать эти товары назло системе они тоже не могли, так как по тем временам без помощи самой системы существование стиляг было невозможно. Йа журналист и сразу секу, где авторы смешивают понятия во благо эмоционального накала.
Текст написал таким образом, чтобы максимально отдалить читателя от мысли о демократичности Сталина... данный текст на 100% соответствует другой глупой версии о том, что в "Коктейль Холл" 15 лет ловили предателей и никак не могли выловить... уж до чего неуклюжим был Сталин и до чего неуловимы были стиляги... или наоборот до чего они были тупы если не понимали, что их годами ловят в одном и том же месте.
3. Там автор не раскрывает своих источников, зато ссылается на фильм "Стиляги". Фильм "Стиляги" тотально пропитан антисталинизмом и сделан явно по заказу (хотя бы потому что это современный фильм).
Если в реальной жизни первые сталинские стиляги были в первую очередь интеллектуалами, а уже потом тусовщиками, то в фильме это просто блядуны и не более того... которых мучила жестокая советская власть и они бедненькие были вынуждены рисковать, чтобы отстаивать свой образ жизни... хотя в настоящей жизни даже бабушка Крези Майка, борясь со стилягами, скорее сама превращалась в них, нежели реально кого-то наказывала.
4. Даже если мы теоретически (теоретически) допустим, что спекуляция начала набирать обороты, то видимо это произошло как раз ПОСЛЕ марта 1953 года... что никак НЕ послужило причиной ликвидации стиляг, просто спекуляция после смерти Сталина очень быстро набрала обороты.
Спекулянты - отдельно, стиляги как идеологические враги Хрущева (Хрущева) - отдельно.
Например, много роскоши нашли у Ежова при его аресте... ну дык историк Дугин (не путать с философом Дугином) описывал этот процесс как нечто удивительное, а НЕ само собой разумеющиеся.
первые сталинские стиляги были в первую очередь интеллектуалами - это сильно было :111:
100%! Йа даже утверждаю, что это его проект (иначе быть не могло и не вписываецца ни в какую логику). Просто проект незавершенный и внешне он мог выглядеть локальным... однако на лицо тенденция его распространения. Ну тогда бы он 100% упомянул бы про них в одной из своих работ, если это проект Сталина.
У тебя есть хоть какие, хоть косвенные доказательства, что Сталин поддерживал стиляг?
Извини, но одного твоего желания, чтоб так было, этого мало. :235:
1. Нащет слов тыщу раз ответил тупая ты блядина! Сталин это тебе не Господь Бог, он тоже был зависим от той системы из которой вышел, и по щелчку пальцев НЕ мог ничего изменить... нужна была последовательность действий. Он также, например, не мог попросить содрать все плакаты Ленина и вынести его тушу из Мавзолея (даже если хотел)... по крайней мере он этого не мог на отведенном ему судьбой этапе правления.
2. Однако мной были приведены его слова, которые косвенно удовлетворяют твою идиотскую просьбу - а именно его слова 1952 года американским журналистам о возможности мирного существования капитализма и коммунизма... (кстати, Сталин дважды попадал на обложку журнала TIME).
да, скорее всего на первый взгляд та речь воспринимались как мирное существование ОТДЕЛЬНО коммунистического СССР и ОТДЕЛЬНО капиталистической Омериги... однако тема со стилягами взывает понять его слова глубже... в каком-то смысле это был первый призыв к социал-капитализму на территории СССР... косвенный.
Хрущев отменил все эти начинания и чуть ли не устроил взаимное ядерное уничтожение (убрав также стиляг). Какой бред.
Это ужас.
А я лишь всего то и попросил какого-нибудь хоть косвенного доказательства, что Сталин поддерживал стиляг.
А в ответ отборная брань, очередная чушь и никаких доказательств. :235:
100%! Йа даже утверждаю, что это их проект в поддержу Сталина (ибо они ему подчинялись). Значит должны быть директивы, приказы, завербованные агенты, в конце концов.
Что-нибудь есть у тебя, кроме твоего визга? :235:
Не всё так просто:
1. Всегда существовало такое понятие как государственная тайна. Это да. Но после 90-х много чего было рассекречено. Много людей получили доступ к засекреченным архивам и много информации вылезло наружу.
Наверняка же кто-то прочитал про стиляг-агентов спецслужб, про секретные указания и директивы.
В фильме про стиляг могли бы это использовать.
Есть где об этом почитать или такого не было?
2. Даже БЕЗ грифа государственного секрета НЕ всякий приказ бывает задокументирован. В особенности реже документировали приказы, противоречащие официальной (официальной) идеологии. Существует масса способов отдать приказ неформальным способом, но его точно так же нельзя будет нарушить. Та и сам это понимаешь. Нет, не знаю.
Нет ни одного такого приказа, касающегося массовых вещей.
QUOTE=Chatsky;8590356]
3. Скорее всего Путин и правда травил Нахального (йа уже дважды об этом писал). Существуют ли по этому поводу документы и директивы? И так ли просто их будет найти даже через сто лет (если они и правда существуют)? Да, есть расследование самого Нахального, но это далеко не похоже на то, что ты просишь, идиота кусок.[/QUOTE]
Вот ты сам привел пример.
Можно отдать устный приказ касаемо одного человека или небольшой группы лиц, исполнять который будут тоже небольшое количество сотрудников, но нельзя отдать приказ, чтоб он остался в тайне, про многие города, в которых стиляг, как ты пишешь, должны были задерживать. Это вышло бы наружу 100%
Подведем итог:
Доказательств твоего бреда про стиляг ни по одному вопросу ты привести так и не смог, даже косвенного.
Я же смог привести статью, где автор аргументированно показывает, что со стилягами начали бороться в 53-м, когда с амнистией эта "зараза" приняла массовый характер и начала распространяться по стране.
STYLE
03-28-2022, 02:59 PM
т.е. спекулянты постепенно начали набирать обороты (их косвенно пиарили даже в советских фильмах вроде "Берегись автомобиля".. типа без них никуда), а стиляги наоборот исчезли аж до самых 1980-х, до самого Сюткина.
Спекулянты всегда были и будут.
А стиляги временное явление, которое было уничтожено, когда приняло массовый характер. Потом оно попросту было забыто, а увлечение молодежи западом приняло другие формы.
STYLE
03-28-2022, 03:01 PM
Дураку понятно, что мощнейшие советские спецслужбы обладали массой возможностей прикрыть как стиляг, так и спекулянтов (либо оставить спекулянтов очень ограничено для элит)... особенно учитывая, что страна находилась под железным занавесом. Контроль был тотальным.
Но что мы видим на практике: 1. Спекулянты неуловимы (была лишь видимость борьбы с ними... стратегически они оказались непобедимы... точнее их сделали непобедимыми). 2. Стиляг прессанули.
Ибо спекулянты проект Хрущева в качестве бомбы замедленного действия для разрушения СССР, а стиляги это сталинский проект, который подразумевал профилактику заражения западными ценностями.
Стояла задач наделить западную форму советским содержанием, ибо уже тогда было очевидно, что намного более разнообразная западная культура в далекой перспективе задавит советскую (подменив собой ее содержание):
Стиляги 1980-х годов это уже полная хуита... баловство молодежи без какой либо стратегической цели.
Ибо спекулянты проект Хрущева - это сильно. :111::111::111:
Какая чушь у человека в голове. Это что-то. :111::111::111::169:
Chatsky
03-29-2022, 01:54 AM
....мою догадку, что Сталин просто не знал о существовании этих стиляг
Они собирались где-то глубоко в подполье? "Тверская 6" типа подполье? Даже бабушка Крези Майка знала, а он не знал? :111:
Догадка воистину спортивная :111: :237:
Откуда ты знаешь, что в Северной Корее? Это очень закрытое государство, что там происходит ни ты, ни я не знаем. Поэтому аргумент не принимается совсем.
В общих чертах про Северную Корею известно всему миру (кроме некоторых разновидностей спортсменов). Есть и работы журналистов из разных стран (туда пускают журналистов, они с риском добывают дополнительную инфу) и свидетельства тех, кто бежал с КНДР (из совершенно разных социальных слоев)... не намекаешь ли ты на то, что существует некоторая вероятность того, что в Северной Корее устраивают тусовки любителей США в масштабах сталинских времен? :111: :237:
Какие-то павлины, покупающие иностранные шмотки у фарцовщиков. Какая тут угроза?
Одно дело просто покупать иностранные шмотки, чтобы нарядицца для самого себя, другое дело с целью пропаганды вражеского (официально вражеского) образа жизни... который начал захватывать крупные города СССР.
Да еще с учетом того, что СССР совсем еще недавно пережил революцию и только начала формировать социалистическое общество. Всем известная "репрессивная" сталинская система просто обязана была на такое реагировать (согласно ОФИЦИАЛЬНОЙ линии партии).
PS: Любовь к иностранным шмоткам без какой либо подоплеки стиляжничеством НЕ называецца.
Как достигло, с ними расправились........
ога... начиная с 1938 года справились сразу же в 1953 году, ни на год раньше... какое удивительное совпадение :116:
Можно отдать устный приказ касаемо одного человека или небольшой группы лиц, исполнять который будут тоже небольшое количество сотрудников, но нельзя отдать приказ, чтоб он остался в тайне, про многие города, в которых стиляг, как ты пишешь, должны были задерживать. Это вышло бы наружу 100%
1. :120: Йа наоборот пишу, что Сталин их поддерживал.
2. Каким образом отдаются "тихие" приказы - для группы лиц либо более глобальные - это уж точно НЕ в компетенции спортсмена. Политика (настоящая) всегда скрыта, причем очень надежно. До сих сих нет полной документации о "деле врачей" (именно основных документов раскрывающих логику поступков Сталина, который сам же это "дело" и закрыл), а ты просишь инфу по стилягам...
В особенности скрыты будут те проекты, которые противоречат официально заявленной идеологии... в "деле врачей" там хотя бы обобщенное объяснение совпадает с линией партии - враги. Поэтому какая-то минимальная инфа имеецца.
3. Щас практически все признали, что сегодняшняя движуха на укруине готовилась МИНИМУМ за один год... ну-ка попробуй найди у военных хоть один документик о подготовке... причем в отличие от стиляг тут не будет никаких противоречий с "линией партии".
Логики...............................разные.
первые....................стране
Ибо............... что-то
На весь твой бред в совокупности отвечу обобщенно (но конкретно):
1. В 1940-х никто от стиляг не избавился. Именно тогда они перешли в крупные городА СССР... Это уже явная тенденция распространения (опасность). Много их было или мало совершенно неважно.
В Масс-Медиа они были идеологическими врагами и бруталити Сталин с его "репрессиями" легко бы избавился от них за пару недель... Если бы хотел. Однако он хотел ровно противоположного.
2. Спекулянты как явление Хрущевым сохранены, стиляг наоборот ебнули, при 100% (100%) возможности избавицца как от тех, так и от других. Страна под железным занавесом, чекисты повсеместны.
По-хорошему спекулянтов можно было сохранить исключительно для высших кремлевских элит (все таки нужно развивать свою страну и свое производство). С 90% вероятностью при Сталине так и было ...но точно НЕ лично для Сталина, ибо его скромный уровень потребления известен всей стране.
Важно понимать, что при Хрущеве спекулянты были умышленно сохранены как распространенное в широких массах явление. Их активность в обществе постоянно крепла, на их пользу НАМЕКАЛ кинематограф... несмотря на официальную позицию партии и видимость борьбы с ними с явно безрезультатными арестами... партия обманывала, пускала пыль в глаза, но сдавала страну не сразу, а постепенно...
только пожалуйста, не проси у меня официально директивы о планах партии сдать страну.
3.На всё остальное ответил ранее, так же ранее более подробно пояснил этот пост. Хотя всё остальное не так уж важно.
Chatsky
03-29-2022, 02:36 AM
Спекулянты всегда были и будут.......
1. Звучит просто как лозунг: "Спекулянты жили, спекулянты живы, спекулянты будут жить! Да здравствуют несокрушимые спекулянты! Ура товарищи!"
На практике они были точно такими же идеологическими врагами, как и стиляги.... имею ввиду официально провозглашённую идеологию. Однако одних сохранили, других наоборот убрали.
.... А стиляги временное явление
Сама социальная среда без учета государства воспринимает их точно таким же постоянным явлением как и спекулянтов... именно поэтому они снова появились в НАЧАЛЕ 1980-х ДО перестройки, но уже с другим подтекстом.
первые сталинские стиляги были в первую очередь интеллектуалами - это сильно было :111:
1. Ты вроде бы не различаешь просто фильмов для развлекухи либо пропаганды от жизненных фильмов. Для тебя абсолютно все недостойны внимания если они не документальные. Однако касаемо этого вопроса, ты всецело поддерживаешь позицию художественного кинематографа о том, что стиляги просто тусовались и ебались.
2. Есть такой фильм (документальный), что-то типа "йа ха ха" про тусовку стиляг в 1980-х годах из среды Виктора Цоя (спроси у Тупица, он должен помнить точнее). То были намного более глупые стиляги нежели первоначальные, ибо в силу нового времени более избалованы... но даже там они сидели и толкали философские речи.
3. Вообще такое понятие как "глупые избалованные детишки чиновников" чиса современное явление, в сталинских элитах глупых людей не было... и дети у них были далеко не дураки (чаще всего), это закономерность тех времен. Как раз этой закономерностью Сталин и воспользовался, когда создал проект "Стиляги". Они ПОЯВИЛИСЬ именно с высоких элит, уже потом перешли на чуть менее высокие элиты.
Ты рассуждаешь как типичный совок с чиса совковыми представлениями о жизни образца 90-х, глубоко в душе испытываешь ненависть/отвращение/недоверие ко всем высоким чинам вне зависимости от контекста и времени.
Ты абсолютно перестаешь быть мне интересен, пора присоединяцца к Капри... хотя ты мне никада не был интересен, но просто был некоторый смысл поддерживать свой интеллектуальный тонус посредством диалога с тобой... но до чего же велика бездна твоей глупости.
STYLE
03-29-2022, 08:16 AM
Они собирались где-то глубоко в подполье? "Тверская 6" типа подполье? Даже бабушка Крези Майка знала, а он не знал? :111:
Догадка воистину спортивная :111: :237:Предложи вариант как он о них узнал.
1. Прочитал в интернете.
2, Прочитал в газете или журнале..
3. Увидел по телевизору.
4. Встретился на прогулке с ними.
5. Встретил их на Тверской 6.
6. Ему доложили и он сказал, чтоб их не трогали.
7. Другой твой еще более ебанутый вариант.
В общих чертах про Северную Корею известно всему миру (кроме некоторых разновидностей спортсменов). Есть и работы журналистов из разных стран (туда пускают журналистов, они с риском добывают дополнительную инфу) и свидетельства тех, кто бежал с КНДР (из совершенно разных социальных слоев)... не намекаешь ли ты на то, что существует некоторая вероятность того, что в Северной Корее устраивают тусовки любителей США в масштабах сталинских времен? :111: :237:Ну ты и дебил. :120:
Про каких журналистов ты несешь чушь?
Как обычно, слышал звон, но не знаешь где он.
В этой стране отсутствует выход в Интернет (тот, что есть, может считаться статистической погрешностью).
Нет независимых представительств дипмиссий.
По улицам её городов не гуляют туристы или специалисты, приехавшие из-за рубежа на непродолжительный срок работать по контракту.
В информационном плане Северная Корея – это непроницаемое белое пятно.
Единственное, что мы о них знаем – набор разрозненных фактов, которые они транслируют в новостях, сами же их безбожно искажая.
А самым масштабным инсайдом за всю историю страны стала книга повара Ким Чен Ира – японца, которому удалось сбежать от своего работодателя. Но и здесь у нас нет никакой возможности проверить её достоверность.
Вся информация о том, что северокорейский лидер живым скормил своего дядю стае голодных псов, публично расстрелял любовницу и чуть ли не лично сжёг из огнемета министра общественной безопасности, приходит к нам из одного источника – разведывательного ведомства Южной Кореи. Всегда без каких-либо доказательств, а лишь со ссылками на неведомые слухи и инсайды.
Одно дело просто покупать иностранные шмотки, чтобы нарядицца для самого себя, другое дело с целью пропаганды вражеского (официально вражеского) образа жизни... который начал захватывать крупные города СССР.
Да еще с учетом того, что СССР совсем еще недавно пережил революцию и только начала формировать социалистическое общество. Всем известная "репрессивная" сталинская система просто обязана была на такое реагировать (согласно ОФИЦИАЛЬНОЙ линии партии).
PS: Любовь к иностранным шмоткам без какой либо подоплеки стиляжничеством НЕ называецца.
У стиляг не было идеи свержение существующего строя или власти. Вообще не было никаких политических идей, поэтому их и не считали опасными, пока движение не вышло за рамки и им не стала широко возмущаться общественность.
Так что не неси хуйню.
ога... начиная с 1938 года справились сразу же в 1953 году, ни на год раньше... какое удивительное совпадение :116:Тебе же уже объяснили, почему 53-й был знаменательным. Ты не смог ничего возразить против фактов в статье, кроме того, что написал чушь, что не всем авторам надо верить? намекая на свои статьи в Русвесне.
Повторить?
1. :120: Йа наоборот пишу, что Сталин их поддерживал. Я описАлся тут. Конечно же надо читать: не задерживать.
жаль, что ты сам не смог догадаться. :235:
2. Каким образом отдаются "тихие" приказы - для группы лиц либо более глобальные - это уж точно НЕ в компетенции спортсмена. Политика (настоящая) всегда скрыта, причем очень надежно. До сих сих нет полной документации о "деле врачей" (именно основных документов раскрывающих логику поступков Сталина, который сам же это "дело" и закрыл), а ты просишь инфу по стилягам... Приказы по всей стране не отдаются тихо, на ушко одному лицу. Это лицо должно распространить его по всем ведомствам.
Это понятно любому, кроме идиота.
Ты это понял или ты идиот?
Далее про врачей. Сколько было врачей и сколько было стиляг? Опять сравниваешь разные вещи.
И по делу врачей есть документы. Пусть какие-то неизвестны, как пишешь ты, но они есть.
По стилягам нет даже косвенных документов, кроме твоей неуемной фантазии.
3. Щас практически все признали, что сегодняшняя движуха на укруине готовилась МИНИМУМ за один год... ну-ка попробуй найди у военных хоть один документик о подготовке... причем в отличие от стиляг тут не будет никаких противоречий с "линией партии". Я знаю, что ты идиот и не читаешь СМИ, а только смотришь других идиотов на ютюбе, но не до такой же степени.
Даю тебе шанс просто заткнуться или вынести в отдельный пост, чтоб я выебал тебя показательно. :111:
На весь твой бред в совокупности отвечу обобщенно (но конкретно):
1. В 1940-х никто от стиляг не избавился. Именно тогда они перешли в крупные городА СССР... Это уже явная тенденция распространения (опасность). Много их было или мало совершенно неважно.
В Масс-Медиа они были идеологическими врагами и бруталити Сталин с его "репрессиями" легко бы избавился от них за пару недель... Если бы хотел. Однако он хотел ровно противоположного.
2. Спекулянты как явление Хрущевым сохранены, стиляг наоборот ебнули, при 100% (100%) возможности избавицца как от тех, так и от других. Страна под железным занавесом, чекисты повсеместны.
По-хорошему спекулянтов можно было сохранить исключительно для высших кремлевских элит (все таки нужно развивать свою страну и свое производство). С 90% вероятностью при Сталине так и было ...но точно НЕ лично для Сталина, ибо его скромный уровень потребления известен всей стране.
Важно понимать, что при Хрущеве спекулянты были умышленно сохранены как распространенное в широких массах явление. Их активность в обществе постоянно крепла, на их пользу НАМЕКАЛ кинематограф... несмотря на официальную позицию партии и видимость борьбы с ними с явно безрезультатными арестами... партия обманывала, пускала пыль в глаза, но сдавала страну не сразу, а постепенно...
только пожалуйста, не проси у меня официально директивы о планах партии сдать страну.
3.На всё остальное ответил ранее, так же ранее более подробно пояснил этот пост. Хотя всё остальное не так уж важно.
Какой же ты идиот. :120::111::169:
Я тоже уже устал разъяснять твой бред сумасшедшего, высосанный из пальца.
Это все равно, что Линде доказывать, что никаких лемурийцев не существует и все суды плод его больного воображения.
Поэтому сделаем так.
Приведи хоть какие-то, можно даже косвенные, доказательства в документах о поддержке Сталиным стиляг. Его работы тоже считаются документами.
Свой бред писать не надо. Ты и так его много написал. Рациональности в нем 0.
Можешь просто честно, по мужски ответить, что их нет.
Тогда будем считать поддержку стиляг Сталина плодом твоих больных воображений, как Линде про лемурийцев.
Но ответь по мужски. Будь хоть раз мужчиной, хотя бы перед собой.
STYLE
03-29-2022, 08:23 AM
1. Звучит просто как лозунг: "Спекулянты жили, спекулянты живы, спекулянты будут жить! Да здравствуют несокрушимые спекулянты! Ура товарищи!"
На практике они были точно такими же идеологическими врагами, как и стиляги.... имею ввиду официально провозглашённую идеологию. Однако одних сохранили, других наоборот убрали.
Ты реально начинаешь уже заёбывать своей тупостью, типа Леона.
Кстати, по Леону тебе слив.
Это ж надо было так выебнуться, а потом слить и его, и себя. :111::111::111:
Спекуляция в СССР была уголовным преступлением.
Какая статья в УК СССР была про стиляг?
Ну до чего же ты тупая скотина!
Щас опять сольется и с Леоном, и со статьей УК :111::111::111::111:
STYLE
03-29-2022, 08:26 AM
По русалкам.
Кто такие русалки?
Дай определение, чтоб мы понимали, о чем ты говоришь.
Может ты прав и они в твоем определении существуют, просто мы их представляем по разному.
Уже второй раз спрашиваю.
Не ответишь, пишем жесточайший слив с диким позором. :235:
Chatsky
03-29-2022, 01:38 PM
6. Ему доложили и он сказал, чтоб их не трогали.
Близко, но одновременно далеко.
Меня так задела тема стиляг, потому что йа понял, что их самопроизвольное появление с учетом мощи и вездесущности НКВД невозможно даже теоретически. В особенности йа был удивлен када узнал, что НКВД ловили беглых врагов не только в далекой Мексике, но даже в логове мировых банкиров Швейцарии. Стиляги четко сталинский проект.
Да, в 1980-х годах самопроизвольное появление стиляг было возможно, ибо на СССР давным давно ложили хуй (тем более стиляги начали выполнять полезную функцию предвестника перестройки), но с 1938 по 1953 гг. они могли существовать исключительно как сталинский проект.
Каеш спортивную догадку о том, что Сталин ничего не знал о стилягах мне долго не забыть :111: :237:
Про каких журналистов ты несешь чушь?
:120:
1. Блеать, самых обычных журналистов (+ даже блогеров со всего мира включая Россию) чьими репортажами прямо из самой КНДР завален YouTube... там дохуища материала - как самого обычного по маршрутам разрешенным властью КНДР, так и не совсем обычного, где журналисты с большим риском для себя заглядывали чуть глубже.
2. Плюс существует дохуища интервью беглых северо-корейцев (из разных социальных слоев)... но после всей просочившейся информации, ты первый человек в мире, который допустил организацию молодежных тусовок любителей США в КНДР (да еще в сталинских масштабах) :111: :111:
3. Самый глупый человек в мире, ты бы хоть подумал почему их страна закрыта... наверное как раз потому, чтобы туда НЕ проникала "чужеродная" культура. Только если Сталин вёл двойную игру, то в КНДР нет внутренних противоречий, там всё завязано на одного человека, которому НЕ хочецца менять устоявшеюся систему. Он боицца, что таким образом разрушицца ее устойчивость.
Как раз сам Ким иногда проявляет некоторую незначительную любовь к Омериге, но она совершенно точно НЕ разрешена гражданам КНДР... тем более если сравнивать со сталинскими масштабами.
PS: У них был прикольный случай, какой-то американский врач снял катаракту у нескольких северо-корейцев. Када один мужик прозрел, он начал кланяцца портрету Кимов и кричать, что в благодарность за заботу государства посвятит жизнь уничтожению США любой ценой... а этот спортивный придурок допускает мысль о стилягах в КНДР "потому что страна закрытая"... просто запущенный идиёт :111: :111:
У стиляг не было идеи свержение существующего строя или власти. Вообще не было никаких политических идей, поэтому их и не считали опасными...
:120:
Придурок, йа тебя предупреждаю, что скоро ты попадешь у меня в игнор для всякого серьезного разговора :239:
Причем тут их идея (в смысле план)?! Им не надо ничего планировать, процесс замещения культуры происходил самопроизвольно и усиливался по мере распространения стиляг...
Ведь это было привлекательно носить модную одежду, танцевать под модную необычную музыку и демонстрировать нестандартные телодвижения... что в конечном итоге впускало Америку на территорию СССР, росла интеграция в западный мир... а это согласно официальной (официальной) советской пропаганде было недопустимо.
пока движение не вышло за рамки
Оно уже вышло за рамки - во-первых, когда появилось НЕ просто как подпольное движения "мажоров", а прямо таки в самом центре столицы на Тверской 6 (что сразу же указывает на участие Кремля), во-вторых, поимело дерзость переметнуцца на другие крупные города и просуществовать там НЕ тока в течение 1940-х гг., а также в 1950-м, в 1951-м, 1952-м и частично в 1953-м... дело ясное, что год от года их становилось всё больше и больше.
Тебе же уже объяснили, почему 53-й был знаменательным. Ты не смог ничего возразить. Ты не смог ничего возразить против фактов в статье, кроме того, что написал чушь, что не всем авторам надо верить?
1. Йа сильно сомневаюсь, что автор вообще прибегал к фактам... зато с его же слов он точно прибегал к данным из художественного фильма "Стиляги" примерно 2008 года... када антисталинизм набрал максимальные обороты. Дело ясное они лучше покажут спекулянтов, нежели намекнут на скрытое участие Сталина.
2. Тупая скотино, тебе же русским языком ответили, почему твой бред несущественен в контексте нашего обсуждения, даже если (если) автор, действительно, апеллирует фактами. Ты со своим говно-источником утверждаешь, что Хрущева напугала спекуляция, которая распространила еще больше стиляг...
Однако меня смущает, что саму по себе спекуляцию он на корню НЕ уничтожил, а стиляг жестко ебанул... при 100% (100%) возможности избацицца как от тех, так и от других. Ибо кругом железный занавес и чекисты.
Это говорит лишь о том, что спекулянты отдельно, стиляги отдельно... Хрущев целился четко по стилягам, поэтому 1953 год весьма показателен с точки зрения смерти Сталина, а НЕ с точки зрения спекулянтов из-за амнистии.
Тем более они только повылазили из тюрем. Для того, чтобы наладить отлаженную инфраструктуру спекуляции для стиляг времени требовалось намного больше года. Выпускать зеков начали ВЕСНОЙ 1953, а стиляг ёбнули ОСЕНЬЮ 1953.... и то лишь потому отвлекались на Берию и остальную сталинскую команду (видимо на них тоже были завязаны стиляги), а так бы ёбнули еще раньше сразу в марте.
PS: Ты каеш можешь ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что спекуляция в пользу стиляг во всю была развита уже в 1952 году... требовался лишь небольшой дополнительный толчок, чтобы начался идеологический хаос. Но тогда снова возникает вопрос - куда смотрел вездесущий "тиран" Сталин в 1952 году?! С учетом мощи НКВД расхуярить стиляг на территории своей собственной страны (а не Мексики или Швейцарии) можно было за пару недель.
Как никак целые переселения народов меньше чем за месяц проводились. Вопрос с многовековыми униатами на западной укруине, так и вообще решился в 1946 году НЕ более чем за 10 дней.
Униаты в отличие от стиляг воспринимались Сталиным как чужеродный элемент. До войны они не могли организовацца из-за послереволюционного хаоса, во время войны по понятным причинам тоже не могли, достаточно было им высунуть нос максимум на один год с 1945 по 1946 гг. как сразу же последовала реакция Сталина... история стиляг наоборот насчитывает целых 15 лет с постоянной тенденцией развития (развития) и никакого уничтожения.
Приказы по всей стране не отдаются тихо, на ушко одному лицу. Это лицо должно распространить его по всем ведомствам.
1. Йа не думаю, что в компетенции спортсмена определять как отдаюцца "тихие" приказы. Через ведомство с подписями и печатями совершенно точно отдаюцца ОФИЦИАЛЬНЫЕ приказы.
2. Общеизвестный во всей России факт, что незадолго после чеченской войны, ментам по всей стране (минимум в Центральной России) дали НЕГЛАСНЫЙ приказ во всех уличных разборках вставать на сторону чеченцев и забирать в отделение русских... судьи тоже следовали этому НЕГЛАСНОМУ приказу.
Исключениями были уж очень вопиющие случаи с большим общественным резонансом либо с угрозой такого резонанса. К счастью в наши дни, пусть незначительно, но ситуация немного исправилось... уже ка клет 5 менты чуть чаще зибирают кавказцев если те виноваты. Да и вообще взаимной ненависти поубавилось немного.
Попробуй теперь найди директиву с подписью президента, где примерно до 2017 года он требовал защищать чеченцев... хотя это касалось всего Кавказа, но чеченцев в первую очередь. Менты лишь знали рекомендацию своих непосредственных начальников, а каким образом приказ оформили в Кремле никто не знает.
3. Найди директиву согласно которой частные (частные) корпорации должны были дружно забанить Трампа на всех Интернет-ресурсах.
4. Найди директиву, где бы говорилось, что BLM-активисты во время разгара своих погромов в 2020 году могут безнаказанно разбивать ветрины магазинов.
5. Есть ли официальная директива, согласно которой власть в твоей стране всегда на стороне педерастов и ругать их должно быть всё опаснее с каждым годом?
Сколько было врачей и сколько было стиляг?
Суть в том, что движуха с врачами вполне себе официальна... но даже там сплошные тайны.
По стилягам нет даже косвенных документов
1. Косвенные как раз есть, это заявление Сталина американским журналистам в 1952 году, что он допускает мирное существование коммунизма и капитализма.
2. Есть даже косвенный ПРИкосвенный аргумент. Сталин судя по его фотографии в молодости сам был предвестником стиляг, даже к той фотке подпись придумали: "Сталин был хипстером еще до того как это стало мейнстримом" :)
https://demotivatory.net/uploads/posts/2014-04/TOVARISCH-STALIN-BYL_(DEMOTIVATORY.NET)_1398555629.jpg
PS: Внимание! В пункте №2 йа шутил... хотя для тех, кто любит обобщать информацию с точки зрения энергетики это тоже некоторый КОСВЕННЫЙ показатель его жизненной ауры и как следствие политического вектора.
Я знаю, что ты идиот и не читаешь СМИ, а только смотришь других идиотов на ютюбе, но не до такой же степени.
Йа не понимаю о чем ты, если ты не веришь, что операция готовилась заблаговременно не менее чем за год, то не верь. Это другая тема разговора. Но думаю Валентик Катасонов уж точно умнее борца.
Какой же ты идиот
Взаимно. Йа о тебе ровно такого же мнения.
Близко
ты тупой идиот. не можешь сформулировать мысль в 50-и словах или меньше - ты тупой идиот.
STYLE
03-29-2022, 01:56 PM
Близко, но одновременно далеко.
Меня так задела тема стиляг, потому что йа понял, что их самопроизвольное появление с учетом мощи и вездесущности НКВД невозможно даже теоретически. В особенности йа был удивлен када узнал, что НКВД ловили беглых врагов не только в далекой Мексике, но даже в логове мировых банкиров Швейцарии. Стиляги четко сталинский проект.
Да, в 1980-х годах самопроизвольное появление стиляг было возможно, ибо на СССР давным давно ложили хуй (тем более стиляги начали выполнять полезную функцию предвестника перестройки), но с 1938 по 1953 гг. они могли существовать исключительно как сталинский проект.
Каеш спортивную догадку о том, что Сталин ничего не знал о стилягах мне долго не забыть :111: :237:
:120:
1. Блеать, самых обычных журналистов (+ даже блогеров со всего мира включая Россию) чьими репортажами прямо из самой КНДР завален YouTube... там дохуища материала - как самого обычного по маршрутам разрешенным властью КНДР, так и не совсем обычного, где журналисты с большим риском для себя заглядывали чуть глубже.
2. Плюс существует дохуища интервью беглых северо-корейцев (из разных социальных слоев)... но после всей просочившейся информации, ты первый человек в мире, который допустил организацию молодежных тусовок любителей США в КНДР (да еще в сталинских масштабах) :111: :111:
3. Самый глупый человек в мире, ты бы хоть подумал почему их страна закрыта... наверное как раз потому, чтобы туда НЕ проникала "чужеродная" культура. Только если Сталин вёл двойную игру, то в КНДР нет внутренних противоречий, там всё завязано на одного человека, которому НЕ хочецца менять устоявшеюся систему. Он боицца, что таким образом разрушицца ее устойчивость.
Как раз сам Ким иногда проявляет некоторую незначительную любовь к Омериге, но она совершенно точно НЕ разрешена гражданам КНДР... тем более если сравнивать со сталинскими масштабами.
PS: У них был прикольный случай, какой-то американский врач снял катаракту у нескольких северо-корейцев. Када один мужик прозрел, он начал кланяцца портрету Кимов и кричать, что в благодарность за заботу государства посвятит жизнь уничтожению США любой ценой... а этот спортивный придурок допускает мысль о стилягах в КНДР "потому что страна закрытая"... просто запущенный идиёт :111: :111:
:120:
Придурок, йа тебя предупреждаю, что скоро ты попадешь у меня в игнор для всякого серьезного разговора :239:
Причем тут их идея (в смысле план)?! Им не надо ничего планировать, процесс замещения культуры происходил самопроизвольно и усиливался по мере распространения стиляг...
Ведь это было привлекательно носить модную одежду, танцевать под модную необычную музыку и демонстрировать нестандартные телодвижения... что в конечном итоге впускало Америку на территорию СССР, росла интеграция в западный мир... а это согласно официальной (официальной) советской пропаганде было недопустимо.
Оно уже вышло за рамки - во-первых, когда появилось НЕ просто как подпольное движения "мажоров", а прямо таки в самом центре столицы на Тверской 6 (что сразу же указывает на участие Кремля), во-вторых, поимело дерзость переметнуцца на другие крупные города и просуществовать там НЕ тока в течение 1940-х гг., а также в 1950-м, в 1951-м, 1952-м и частично в 1953-м... дело ясное, что год от года их становилось всё больше и больше.
1. Йа сильно сомневаюсь, что автор вообще прибегал к фактам... зато с его же слов он точно прибегал к данным из художественного фильма "Стиляги" примерно 2008 года... када антисталинизм набрал максимальные обороты. Дело ясное они лучше покажут спекулянтов, нежели намекнут на скрытое участие Сталина.
2. Тупая скотино, тебе же русским языком ответили, почему твой бред несущественен в контексте нашего обсуждения, даже если (если) автор, действительно, апеллирует фактами. Ты со своим говно-источником утверждаешь, что Хрущева напугала спекуляция, которая распространила еще больше стиляг...
Однако меня смущает, что саму по себе спекуляцию он на корню НЕ уничтожил, а стиляг жестко ебанул... при 100% (100%) возможности избацицца как от тех, так и от других. Ибо кругом железный занавес и чекисты.
Это говорит лишь о том, что спекулянты отдельно, стиляги отдельно... Хрущев целился четко по стилягам, поэтому 1953 год весьма показателен с точки зрения смерти Сталина, а НЕ с точки зрения спекулянтов из-за амнистии.
Тем более они только повылазили из тюрем. Для того, чтобы наладить отлаженную инфраструктуру спекуляции для стиляг времени требовалось намного больше года. Выпускать зеков начали ВЕСНОЙ 1953, а стиляг ёбнули ОСЕНЬЮ 1953.... и то лишь потому отвлекались на Берию и остальную сталинскую команду (видимо на них тоже были завязаны стиляги), а так бы ёбнули еще раньше сразу в марте.
PS: Ты каеш можешь ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что спекуляция в пользу стиляг во всю была развита уже в 1952 году... требовался лишь небольшой дополнительный толчок, чтобы начался идеологический хаос. Но тогда снова возникает вопрос - куда смотрел вездесущий "тиран" Сталин в 1952 году?! С учетом мощи НКВД расхуярить стиляг на территории своей собственной страны (а не Мексики или Швейцарии) можно было за пару недель.
Как никак целые переселения народов меньше чем за месяц проводились. Вопрос с многовековыми униатами на западной укруине, так и вообще решился в 1946 году НЕ более чем за 10 дней.
Униаты в отличие от стиляг воспринимались Сталиным как чужеродный элемент. До войны они не могли организовацца из-за послереволюционного хаоса, во время войны по понятным причинам тоже не могли, достаточно было им высунуть нос максимум на один год с 1945 по 1946 гг. как сразу же последовала реакция Сталина... история стиляг наоборот насчитывает целых 15 лет с постоянной тенденцией развития (развития) и никакого уничтожения.
1. Йа не думаю, что в компетенции спортсмена определять как отдаюцца "тихие" приказы. Через ведомство с подписями и печатями совершенно точно отдаюцца ОФИЦИАЛЬНЫЕ приказы.
2. Общеизвестный во всей России факт, что незадолго после чеченской войны, ментам по всей стране (минимум в Центральной России) дали НЕГЛАСНЫЙ приказ во всех уличных разборках вставать на сторону чеченцев и забирать в отделение русских... судьи тоже следовали этому НЕГЛАСНОМУ приказу.
Исключениями были уж очень вопиющие случаи с большим общественным резонансом либо с угрозой такого резонанса. К счастью в наши дни, пусть незначительно, но ситуация немного исправилось... уже ка клет 5 менты чуть чаще зибирают кавказцев если те виноваты. Да и вообще взаимной ненависти поубавилось немного.
Попробуй теперь найди директиву с подписью президента, где примерно до 2017 года он требовал защищать чеченцев... хотя это касалось всего Кавказа, но чеченцев в первую очередь. Менты лишь знали рекомендацию своих непосредственных начальников, а каким образом приказ оформили в Кремле никто не знает.
3. Найди директиву согласно которой частные (частные) корпорации должны были дружно забанить Трампа на всех Интернет-ресурсах.
4. Найди директиву, где бы говорилось, что BLM-активисты во время разгара своих погромов в 2020 году могут безнаказанно разбивать ветрины магазинов.
5. Есть ли официальная директива, согласно которой власть в твоей стране всегда на стороне педерастов и ругать их должно быть всё опаснее с каждым годом?
Суть в том, что движуха с врачами вполне себе официальна... но даже там сплошные тайны.
1. Косвенные как раз есть, это заявление Сталина американским журналистам в 1952 году, что он допускает мирное существование коммунизма и капитализма.
2. Есть даже косвенный ПРИкосвенный аргумент. Сталин судя по его фотографии в молодости сам был предвестником стиляг, даже к той фотке подпись придумали: "Сталин был хипстером еще до того как это стало мейнстримом" :)
https://demotivatory.net/uploads/posts/2014-04/TOVARISCH-STALIN-BYL_(DEMOTIVATORY.NET)_1398555629.jpg
PS: Внимание! В пункте №2 йа шутил... хотя для тех, кто любит обобщать информацию с точки зрения энергетики это тоже некоторый КОСВЕННЫЙ показатель его жизненной ауры и как следствие политического вектора.
Йа не понимаю о чем ты, если ты не веришь, что операция готовилась заблаговременно не менее чем за год, то не верь. Это другая тема разговора. Но думаю Валентик Катасонов уж точно умнее борца.
Взаимно. Йа о тебе ровно такого же мнения.
Ни одного документа или факта, по которому можно точно сказать, что Сталин поддерживал стиляг. Нет даже никаких косвенных доказательств, что он о них знал.
Есть простыни идиота, который утверждает это, потому что ему бы так хотелось.
Твоя основная проблема, что ты считаешь себя очень умным, а на самом деле ты очень глупый и недалекий.
Даю тебе время до вечера
Ты можешь дать ссылки на документы и выиграть в диспуте.
Ты можешь ничего не давать, написать ещё простыню дичи или спрятаться в игнор, как ты всегда делаешь, когда у тебя нет аргументов. И тогда пишем тебе очередной слив.
Chatsky
03-29-2022, 02:08 PM
Нет даже никаких косвенных доказательств, что он о них знал.
блеаааать, интересно Сталин хотя бы подозревал, что его резиденция в Москве? Кто ему доложил? :111: :237:
ссылки на документы
Документы должны быть там где они могут быть и не должны быть там, где их быть не может. Читай, йа все пояснил (три раза минимум).
простыню
Ну не хватает если тебе интеллекта для обстоятельной беседы, кто ж виноват? Думаю виноват спорт.
Chatsky
03-29-2022, 02:10 PM
ты тупой идиот. не можешь сформулировать мысль в 50-и словах или меньше
Тупиц, дык йа ж не спорю, что всякая твоя мысль уместицца максимум в 50 слов (вероятнее меньше) :8:
йа ж не спорю,
всё, Вжопебатарейка. как оказывается, тебя ща могут забанить владельцы форума за нецензурные выражения
Chatsky
03-29-2022, 03:35 PM
всё, Вжопебатарейка. как оказывается, тебя ща могут забанить владельцы форума за нецензурные выражения
чурек, не отвлекай меня (серьезные люди ждут результата):
Ладно, ушел писать.
серьезные люди ждут результата
вай соу сириус? :111:
Chatsky
03-29-2022, 03:37 PM
вай соу сириус? :111:
твои собутыльники несерьезны?
твои собутыльники несерьезны?
у меня нет собутыльников. ведь я же Зин не пью один
Chatsky
03-29-2022, 03:44 PM
Ладно, ушел писать.
Ретро :301: :301: :301:
Battleship Memorial Park. Alabama.
https://www.ussalabama.com/wp-content/uploads/2017/02/uss_alabama_battleship_memorial_park_crewmates_his tory.jpg
STYLE
03-29-2022, 05:40 PM
блеаааать, интересно Сталин хотя бы подозревал, что его резиденция в Москве? Кто ему доложил? :111: :237: Хороший пример.
Он там жил и работал.
Бывал ли Сталин в Коктейль-Холе?
Нет, не бывал никогда.
Докладывали ли Сталину про стиляг?
Нет, нет таких документов. А они должны были сохраниться. Ведь не мог же просто НКВДшник напрямую доложить Сталину. Он должен был докладывать своему начальству и там далее по цепочке.
Хоть один документ, но сохранился бы.
Есть у тебя такой документ?
Нет такого документа.
Документы должны быть там где они могут быть и не должны быть там, где их быть не может. Читай, йа все пояснил (три раза минимум). Тебе больше трех раз объяснили в чем ты не прав.
Не понимаешь. Да?!
Стиляги - это проект спецслужб, а значит и Сталина (с) Чацкий.
Целый проект, охватывающий множество городов СССР и ни одного не то что документа, а даже упоминания нигде нет про них.
Получается, что это проект только в одной больной голове. Ни один историк, ни один современник стиляг, вообще никто ни разу не написал о связях стиляг со спецслужбами. А ведь их должны были вербовать, раз они работали на спецслужбы. А все документы вербовки должны были остаться в архиве. Ну хоть один какой-нибудь точно.
Ну не хватает если тебе интеллекта для обстоятельной беседы, кто ж виноват? Думаю виноват спорт.
У меня нет времени и терпения объяснять сумасшедшему, что его фантазии только в его больной голове.
Ты реально болен. Но понять это не можешь. Если бы смог понять, то смог бы начать лечение, принимать медикаменты, которые тебя бы стабилизировали.
Ты живешь в своем придуманном мире, где считаешь себя личностью. А окружающие видят в тебе недоумка с психическими отклонениями. Поэтому у тебя нет ни друзей, ни хорошей работы, ни девушек. Дай бог здоровья твоим родителям, которые возятся с тобой.
STYLE
03-29-2022, 05:41 PM
По Леону слив.
По русалкам жесточащий, позорный слив. :235:
Ретро
ты, Андрей Песдупобрей - сказочный дапбайоп.
Chatsky
03-31-2022, 03:34 AM
:8:
Брейн: Комон, придурок! Тверская 6! Самый центр города! 15 лет существования! Дети тех родителей о которых НКВД известно всё (хотя и без того НКВД известно почти о каждом)! Почему даже бабушки Крейзи Майка более информирована чем Сталин? Мне нужно это с тобой обсуждать на полном серьезе? :120:
Спортсмен:
Докладывали ли Сталину про стиляг? Нет, нет таких документов.
Был ли Сталин в курсе о журнале "Крокодил"? Нет, нет таких документов... ну хотя бы одну фотографию покажи, где Сталин держит в руках журнал "Крокодил"... Нет, нет таких фотографий. Но даже если держит, покажи хоть одну фотографию, где Сталин читает страничку конкретно о стилягах... Нет, нет таких документов.
Йа понимаю, что он спортсмен, но как можно быть настолько идиётом на уровне олигофрена? :111: :237:
PS: Еще раз про журнал "Крокодил":
1. Сам факт, что стиляг не присекли на корню, а взялись их "критиковать", говорит о том, что их наоборот рекламировали. Известный принцип пропаганды:
Сперва какое-то недопустимое явление даже не обсуждается (ибо пресечено на корню), затем этому явлению возмущаюцца широкие массы, после чего появляецца другая точки зрения, эта другая точка зрения рано или поздно начинает доминировать, в конце концов недопустимое явление становицца нормой, а все кто против превращаюцца в маргиналов... так было, например, с ЛГБТ и BLM (включая всякую толерантность им предшествующую).
Пропаганда сталинских стиляг угасла на стадии МЕЖДУ возмущением широких масс и альтернативной точкой зрения в пока еще НЕ широких массах.
2.Такой же идиёт как ты Хрущев не понимал этих принципов и какое-то время без всякого смысла изгалялся над стилягами уже после того как присек их на корню... и только позже советские масс-медиа забыли о них.
3. Статьи в журнале "Крокодил" изначально просто никак НЕ могли выполнять миссию борьбы со стилягами, ибо всей стране и даже миру известно какие методы РЕАЛЬНОЙ борьбы практиковал Сталин и НКВД.
Целый проект, охватывающий множество городов СССР и ни одного не то что документа.....
Йа ответил на множестве аналогий, но ты слился перед моими "простынями". Даже если ты начнешь мои "простыни" комментировать, то просто по десятому кругу повторишь одно и тоже на что уже был дан развернутый ответ.
..... даже упоминания нигде нет про них.
1. Спортсмен, пожалуйста, поинтересуйся журналом "Крокодил".
2. Йа вполне допускаю (допускаю) шо сам главный редактор искренне верил, что борецца со стилягами. Однако ж его никто НЕ посвящал (скорее всего) в стратегические проекты и тонкие игры спецслужб.
Точно так же как в моей выше описанной аналогии никто ОФИЦИАЛЬНО не посвящал в планы Путина о чеченцах обычных представителей силовых структур (за пределами спецслужб и самых высших чинов МВД... которые вполне могли получить его приказ НЕОФИЦИАЛЬНО)....
фпрочем в том посте далеко не одна была аналогия:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84308&page=1233&p=8591520&viewfull=1#post8591520
У меня нет времени и терпения объяснять...........
Мозгов у тебя нет. Слив засчитан.
Chatsky
03-31-2022, 04:19 AM
По русалкам слив
мне что, на полном серьезе отвечать почему мнение о говно-вакцинах против ковид среди ученых разделилось, а по русалкам такого разделения нет? :8:
Ну хорошо олигофрен, сделаем скидку на то что, ты олигофрен:
1. Ковид ИЗНАЧАЛЬНО претендует на официальную науку и вопрос о вакцине крутицца вокруг всё той же официальной науки... Соответственно ученые, которые поумнее из официальной научной среды, встали в оппозицию с учеными, которые потупее из их же среды.
Тех, которые поумнее, везде начали высмеивать, зато тупые наоборот везде званные гости.
Русалки ИЗНАЧАЛЬНО выведены из официальной науки, поэтому остаецца искать только "маргинальных ученых"... ибо НЕ "маргинальные" НЕ получают деньги за русалок. И в отличие от ковид, вопрос русалок НЕ имеет столь глобального для человечества значения и масштаба, чтобы дополнительно в него углябляцца или с риском для своей карьеры вступать в противоречия с официальной наукой (подконтрольной политикам).
2. Однако такие ученые как Сергей Сааль (и прочие гости РЕН ТВ) тебе не только о русалках расскажут... даже йа не всегда им верю, т.к. понимая об истории планеты больше чем понимает официальная наука, они становятся подвержены азарту новых эксклюзивных знаний и могут выдумывать там, где их словам нет никаких подтверждений на видеороликах (у русалок подтверждения есть).
3. Йа не буду в тысячный раз кидать сюда видео с русалками, ты все их видел. Минимум одно видео есть в моих "Дневниках" + ты сам можешь поискать великое множество других видео на YouTube... разумеется, не исключая определенной доли фейков... максимум 50%... судя по кадрам 50% будет предельным максимумом.
PS: РЕН ТВ это далеко не тот телеканал, где собраны сплошные выдумки, но это тот канал, где правду смешивают с ложью, тем самым дискредитируя правду. Йа и детям своим говорил, чтобы они осторожнее смотрели РЕН ТВ всегда консультируясь с любимым учителем (со мной), но при этом обязательно его смотрели.
Chatsky
03-31-2022, 04:28 AM
ты, Андрей
у меня написано 6 глав, говно-укруина выбила меня из колеи, йа снова не понимаю как продолжать сюжет... миллион философских мыслей лезут вперед сюжета (никому не интересны мысли без сюжета)... мне сложно оформлять сюжет... АААААААА!!!! :303:
Но ниче, Москва не сразу строилась... :217:
Chatsky
03-31-2022, 04:39 AM
3. Статьи в журнале "Крокодил" изначально просто никак НЕ могли выполнять миссию борьбы со стилягами, ибо всей стране и даже миру известно какие методы РЕАЛЬНОЙ борьбы практиковал Сталин и НКВД.
Ищо раз замечу, что мои слова о мнимой борьбе со стилягами при Сталине полностью подтверждают слова Крези Майка о "борьбе" с идеологическими диверсантами его бабушки, которая не столько их побеждала, сколько ознакамливалась с их культурой и сама в них превращалась, получая одежду стиляг от государственных органов (либо по заданию органов вышивая ее... точно не помню).
Довольно анекдотичные меры в столь "репрессивном" государстве. Сразу попахивает перевернутой пропагандой, а НЕ РЕАЛЬНОЙ борьбой с идеологическим диверсантом :102:
STYLE
03-31-2022, 06:05 AM
:8:
Брейн: Комон, придурок! Тверская 6! Самый центр города! 15 лет существования! Дети тех родителей о которых НКВД известно всё (хотя и без того НКВД известно почти о каждом)! Почему даже бабушки Крейзи Майка более информирована чем Сталин? Мне нужно это с тобой обсуждать на полном серьезе? :120:
Спортсмен:
Был ли Сталин в курсе о журнале "Крокодил"? Нет, нет таких документов... ну хотя бы одну фотографию покажи, где Сталин держит в руках журнал "Крокодил"... Нет, нет таких фотографий. Но даже если держит, покажи хоть одну фотографию, где Сталин читает страничку конкретно о стилягах... Нет, нет таких документов.
Йа понимаю, что он спортсмен, но как можно быть настолько идиётом на уровне олигофрена? :111: :237:
PS: Еще раз про журнал "Крокодил":
1. Сам факт, что стиляг не присекли на корню, а взялись их "критиковать", говорит о том, что их наоборот рекламировали. Известный принцип пропаганды:
Сперва какое-то недопустимое явление даже не обсуждается (ибо пресечено на корню), затем этому явлению возмущаюцца широкие массы, после чего появляецца другая точки зрения, эта другая точка зрения рано или поздно начинает доминировать, в конце концов недопустимое явление становицца нормой, а все кто против превращаюцца в маргиналов... так было, например, с ЛГБТ и BLM (включая всякую толерантность им предшествующую).
Пропаганда сталинских стиляг угасла на стадии МЕЖДУ возмущением широких масс и альтернативной точкой зрения в пока еще НЕ широких массах.
2.Такой же идиёт как ты Хрущев не понимал этих принципов и какое-то время без всякого смысла изгалялся над стилягами уже после того как присек их на корню... и только позже советские масс-медиа забыли о них.
3. Статьи в журнале "Крокодил" изначально просто никак НЕ могли выполнять миссию борьбы со стилягами, ибо всей стране и даже миру известно какие методы РЕАЛЬНОЙ борьбы практиковал Сталин и НКВД.
Йа ответил на множестве аналогий, но ты слился перед моими "простынями". Даже если ты начнешь мои "простыни" комментировать, то просто по десятому кругу повторишь одно и тоже на что уже был дан развернутый ответ.
1. Спортсмен, пожалуйста, поинтересуйся журналом "Крокодил".
2. Йа вполне допускаю (допускаю) шо сам главный редактор искренне верил, что борецца со стилягами. Однако ж его никто НЕ посвящал (скорее всего) в стратегические проекты и тонкие игры спецслужб.
Точно так же как в моей выше описанной аналогии никто ОФИЦИАЛЬНО не посвящал в планы Путина о чеченцах обычных представителей силовых структур (за пределами спецслужб и самых высших чинов МВД... которые вполне могли получить его приказ НЕОФИЦИАЛЬНО)....
фпрочем в том посте далеко не одна была аналогия:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84308&page=1233&p=8591520&viewfull=1#post8591520
Мозгов у тебя нет. Слив засчитан.
Опять влажные фантазии идиота.
Сталин устно давал указания поддерживать стиляг, а те, кто, как журнал крокодил, их критиковали, просто были не в курсе его поддержки, поэтому их критика считается рекламой.
Большего бреда придумать никто бы не смог. :111::111::111::169:
А какой еще проект поддерживал Сталин, но документов не сохранилось?
Или это только с проектом "Стиляги" так работает? :111::111::111:
STYLE
03-31-2022, 06:18 AM
мне что, на полном серьезе отвечать почему мнение о говно-вакцинах против ковид среди ученых разделилось, а по русалкам такого разделения нет? :8:
Ну хорошо олигофрен, сделаем скидку на то что, ты олигофрен:
1. Ковид ИЗНАЧАЛЬНО претендует на официальную науку и вопрос о вакцине крутицца вокруг всё той же официальной науки... Соответственно ученые, которые поумнее из официальной научной среды, встали в оппозицию с учеными, которые потупее из их же среды.
Тех, которые поумнее, везде начали высмеивать, зато тупые наоборот везде званные гости.
Русалки ИЗНАЧАЛЬНО выведены из официальной науки, поэтому остаецца искать только "маргинальных ученых"... ибо НЕ "маргинальные" НЕ получают деньги за русалок. И в отличие от ковид, вопрос русалок НЕ имеет столь глобального для человечества значения и масштаба, чтобы дополнительно в него углябляцца или с риском для своей карьеры вступать в противоречия с официальной наукой (подконтрольной политикам).
2. Однако такие ученые как Сергей Сааль (и прочие гости РЕН ТВ) тебе не только о русалках расскажут... даже йа не всегда им верю, т.к. понимая об истории планеты больше чем понимает официальная наука, они становятся подвержены азарту новых эксклюзивных знаний и могут выдумывать там, где их словам нет никаких подтверждений на видеороликах (у русалок подтверждения есть).
3. Йа не буду в тысячный раз кидать сюда видео с русалками, ты все их видел. Минимум одно видео есть в моих "Дневниках" + ты сам можешь поискать великое множество других видео на YouTube... разумеется, не исключая определенной доли фейков... максимум 50%... судя по кадрам 50% будет предельным максимумом.
PS: РЕН ТВ это далеко не тот телеканал, где собраны сплошные выдумки, но это тот канал, где правду смешивают с ложью, тем самым дискредитируя правду. Йа и детям своим говорил, чтобы они осторожнее смотрели РЕН ТВ всегда консультируясь с любимым учителем (со мной), но при этом обязательно его смотрели.
Тебя просто просили дать твое определение русалки, а не писать очередную простыню откровенного бреда.
1. Получается, что ученых, которые ЗА русалок нет.
Увы, ты опять в гордом идотическом одиночестве. :111:
2. Даже такой сказочник, как Сергей Сааль, ничего про русалок не говорит. Он скорее Линде поддержит. :8:
И опять увы, ты в гордом идиотическом одиночестве. :111:
3. Все видео, которые я видел, фейк.
Правильно, что не кидаешь.
Зачем еще больше позориться? :111:
PS: Бедные дети. Представляю как ты им забивал голову своей дурью.
Но нет худа без добра и ковид изолировал тебя от них. :235:
STYLE
03-31-2022, 06:20 AM
Ищо раз замечу, что мои слова о мнимой борьбе со стилягами при Сталине полностью подтверждают слова Крези Майка о "борьбе" с идеологическими диверсантами его бабушки, которая не столько их побеждала, сколько ознакамливалась с их культурой и сама в них превращалась, получая одежду стиляг от государственных органов (либо по заданию органов вышивая ее... точно не помню).
Довольно анекдотичные меры в столь "репрессивном" государстве. Сразу попахивает перевернутой пропагандой, а НЕ РЕАЛЬНОЙ борьбой с идеологическим диверсантом :102:
Этот идиот уже бабушку Майка на задание отправил. :111::111::111::169:
STYLE
03-31-2022, 06:23 AM
Андрей, без шуток, ты можешь ответить на ряд вопросов, не вырывая отдельные слова из них, а на полный вопрос?
Или тебе это очень сложно?
На первый вопрос устроит ответ ДА или НЕТ.
Не надо простыню, пожалуйста. :119:
Chatsky
03-31-2022, 06:30 AM
Сталин устно давал указания поддерживать стиляг, а те, кто, как журнал крокодил, их критиковали, просто были не в курсе его поддержки, поэтому их критика считается рекламой.
Мда, любая двухуровневая мысль вполне ожидаемо выводит борца из равновесия...
1. Журнал "Крокодил" мог искренне полагать, что борецца со стилягами... с другой стороны йа допустил мысль, что главный редактор тоже мог быть посвящен в тонкие планы спецлужб... это совершенно неважно, ибо ни та ни другая версия НЕ отменяет тенденции с конкретным результатом распространения культуры стиляг .
2. Сама по себе их критика рекламой НЕ считаецца... ибо она НЕ учитывает описанного мной процесса пропаганды. На том этапе (на том этапе) это была всего лишь критика... однако наряду с другими процессами, которые в свою очередь В ПЕРСПЕКТИВЕ выполняли роль пропаганды стиляг... и йа уже объяснил как это работает.
3. Работа журналистов это НЕ работа социальных психологов. Это либо раздельные виды деятельности либо совмещенные, но перед журналистами (нащет главного редактора не знаю) стояла простая задача критиковать стиляг НЕ углубляясь ни в какие стратегические планы и ни в какую социальную психологию...
Спецслужбы умнее всяких журналистов... вообще НЕ важно, что знали и о чем думали журналисты.
PS: Впрочем по пункту №2 СКРЫТАЯ реклама в "Крокодиле" так или иначе была (если не всегда, то часто)... ибо када рисуют девушку с красивыми туфлями и юбкой выше колен, которую бьет ремнем ее примерный советский отец, как минимум мужская часть читателей "Крокодила" захочет НЕ похлопать в ладоши отцу с ремнем, а увидеть такую девушку в живую.... как максимум столь же соблазнительно захочет выглядеть женская часть читателей.
Chatsky
03-31-2022, 06:40 AM
Этот идиот уже бабушку Майка на задание отправил. :111::111::111::169:
это не йа ее отправил, это государство ее отправляло на задание победить стиляг через внедрение в их ряды... не веришь, спроси у него самого :120:
Идиоту понятно, что в НКВД такими методами с врагами не боролись :120:
STYLE
03-31-2022, 06:51 AM
Мда, любая двухуровневая мысль вполне ожидаемо выводит борца из равновесия...
1. Журнал "Крокодил" мог искренне полагать, что борецца со стилягами... с другой стороны йа допустил мысль, что главный редактор тоже мог быть посвящен в тонкие планы спецлужб... это совершенно неважно, ибо ни та ни другая версия НЕ отменяет тенденции с конкретным результатом распространения культуры стиляг .
2. Сама по себе их критика рекламой НЕ считаецца... ибо она НЕ учитывает описанного мной процесса пропаганды. На том этапе (на том этапе) это была всего лишь критика... однако наряду с другими процессами, которые в свою очередь В ПЕРСПЕКТИВЕ выполняли роль пропаганды стиляг... и йа уже объяснил как это работает.
3. Работа журналистов это НЕ работа социальных психологов. Это либо раздельные виды деятельности либо совмещенные, но перед журналистами (нащет главного редактора не знаю) стояла простая задача критиковать стиляг НЕ углубляясь ни в какие стратегические планы и ни в какую социальную психологию...
Спецслужбы умнее всяких журналистов... вообще НЕ важно, что знали и о чем думали журналисты.
PS: Впрочем по пункту №2 СКРЫТАЯ реклама в "Крокодиле" так или иначе была (если не всегда, то часто)... ибо када рисуют девушку с красивыми туфлями и юбкой выше колен, которую бьет ремнем ее примерный советский отец, как минимум мужская часть читателей "Крокодила" захочет НЕ похлопать в ладоши отцу с ремнем, а увидеть такую девушку в живую.... как максимум столь же соблазнительно захочет выглядеть женская часть читателей.
Андрей, я уважаю твои фантазии. Возможно, что твоя книга будет интересной.
Но мне бы, кроме фантазий, хотелось бы каких-то доказательств твоей теории.
Документов, работ историков на основе документов, рассказов современников. Ну хоть каких-то, хоть косвенных.
Они есть у тебя или только твои фантазии?
Если нет, то пишем тебе слив и можем обсудить что-то другое еще. :235:
STYLE
03-31-2022, 06:52 AM
это не йа ее отправил, это государство ее отправляло на задание победить стиляг через внедрение в их ряды... не веришь, спроси у него самого :120:
Идиоту понятно, что в НКВД такими методами с врагами не боролись :120:
Хорошо, спрошу.
STYLE
03-31-2022, 06:52 AM
Андрей, без шуток, ты можешь ответить на ряд вопросов, не вырывая отдельные слова из них, а на полный вопрос?
Или тебе это очень сложно?
На первый вопрос устроит ответ ДА или НЕТ.
Не надо простыню, пожалуйста. :119:
Можешь ответить Да или Нет?
Chatsky
03-31-2022, 07:10 AM
Тебя просто просили дать твое определение русалки
Тыщу раз давал: чудище с нижней частью туловища как у рыбы (т.е. ровно на 50%), на остальные 50% вообще непонятно что... там какое-то уродство ни рыбы ни человека, а их довольно отвратительная смесь, но человеческое туловище так или иначе узнаваемо.
Получается, что ученых, которые ЗА русалок нет.
Есть. Просто в НИИ они точно не работают.
фпрочем может и работают:
http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=8174b311-9f05-48eb-85bc-cea03dcd28b8
Академик Адрианов: "Прорыв в глубины океана"
.........И еще одно свидетельство ученого:
" … я собирал материалы для своей диссертации в районе Владивостока (на о-ве Путятина) и познакомился там с одним старым рыбаком. Он рассказал мне, что однажды в его улове оказалась маленькая русалочка (совсем девочка) с зеленоватыми, как водоросли, волосами, которая сидела в раковине морской улитки наподобие рака-отшельника и испуганно верещала — должно быть, ругалась. Рыбак вытряхнул ее из раковины и увидел, что хвост у нее почти без чешуи и загнут крючком. При первой же возможности русалочка снова забралась в раковину, и рыбак выбросил ее в море (ведь она все-таки наполовину человек!). Позднее он рассказал об этом зоологам, но те подняли его на смех и даже намекнули на злоупотреблении спиртными напитками…"
"Ученые, конечно, вправе доверять только себе, но когда столь авторитетные и правдивые (зачем рыбаку врать?!) свидетельства отвергаются, это не может не беспокоить. Может быть, как раз из-за отсутствия столь уникального материала и возникают дискуссии в научной среде." (с)
PS: Тут важно заметить, что под "отсутствием уникального материала" конкретно эта статья не учитывает имеющиеся видео... и целенаправленно поиском таких видео научная среда тоже не занимаецца, т.к. из этой статьи очевидно, что тема русалок в научной среде далеко не приоритетная.... причину йа объяснил, никому это среди официальных ученых не надо.
Даже такой сказочник, как Сергей Сааль, ничего про русалок не говорит.
Говорит в том числе (в том числе) про них, просто нет видео отдельно про русалок. Послушай любое его интервью о неизвестной истории планеты, ты там такое услышишь, во что даже йа до конца не поверю.
и не только он один, на РЕН ТВ там их больше.
Все видео, которые я видел, фейк.
это всего лишь твой комментарий... пустые слова. Ты дал ссылку на опровержение всего двух видео, одна из которых сама себя скомпрометировала противоречиями сперва о съемках фильма с утерянным реквизитом, затем о каком-то макете какого-то скульптора или что-то в этом роде... Нащет второго видео не помню что был за бред (возможно, относительно того видео и НЕ бред... фейки йа допускаю).
В любом случае официальная "наука" сделает все возможное, чтобы дать "опровержение" хотя бы на часть видео. Для тебя будет достаточно маркировки "официальная наука", ни во что другое ты не углубляешься.
Бедные дети.
Один как-то пришел ко мне после выпуска и ехидно спросил у детей, которые ищо школьники "Ну что, вы уже слышали лекцию о русалках?" Йа ответил - нет Сергей, эти еще не слышали, прямо щас в честь твоего прихода начнем... и начали (НЕ в его пользу) :111: :237:
Chatsky
03-31-2022, 07:18 AM
Документов, работ историков на основе документов, рассказов современников. Ну хоть каких-то, хоть косвенных.
а зачем косвенных? :120:
факт существования идеологических диверсантов в среде молодежи и далеко НЕ в подполье + их планомерное распространение на фоне "репрессивного" государства само по себе являецца документом, подталкивающим к единственно возможному логическому выводу.
На все остальные вопросы "Каким образом? Как такое возможно?" йа дал более чем подробные пояснения.
твои же перлы типа "Сталин ничего не знал" или "В Северной Корее тоже могут быть стиляги в сталинских масштабах ПОТОМУ ЧТО СТРАНА ЗАКРЫТАЯ" йа уж точно никогда не забуду :111: :237:
STYLE
03-31-2022, 07:22 AM
Тыщу раз давал: чудище с нижней частью туловища как у рыбы (т.е. ровно на 50%), на остальные 50% вообще непонятно что... там какое-то уродство ни рыбы ни человека, а их довольно отвратительная смесь, но человеческое туловище так или иначе узнаваемо.
Я все же хотел до конца разобраться с определением русалка, прежде чем продолжать.
Ведь мы должны говорить об одном и том же. Согласен?
С нижней частью вопросов нет. Оно в виде рыбы. Тут все сходится.
Верхняя часть.
1. Это человеческое туловище или только очертание в виде человеческого туловища?
2. Есть ли у русалки человеческая голова?
STYLE
03-31-2022, 07:28 AM
а зачем косвенных? :120:
факт существования идеологических диверсантов в среде молодежи и далеко НЕ в подполье + их планомерное распространение на фоне "репрессивного" государства само по себе являецца документом, подталкивающим к единственно возможному логическому выводу.
На все остальные вопросы "Каким образом? Как такое возможно?" йа дал более чем подробные пояснения.
твои же перлы типа "Сталин ничего не знал" или "В Северной Корее тоже могут быть стиляги в сталинских масштабах ПОТОМУ ЧТО СТРАНА ЗАКРЫТАЯ" йа уж точно никогда не забуду :111: :237:
Так я не понял?
Проект спецслужб "Стиляги" это единственный в мире проект спецслужб с реальными людьми, но без всяких сопроводительных документов или еще есть такие?
На вопрос: как можно было сохранить тайну, если столько людей из спецслужб в разных городах были в курсе? не отвечай.
И так понятно, что никак. :235:
Chatsky
03-31-2022, 07:28 AM
1. Это человеческое туловище или только очертание в виде человеческого туловища?
2. Есть ли у русалки человеческая голова?
Посмотри видосы... кстати, не все русалки прям на 100% похожи друг на друга, но все с высот человеческого восприятия подпадают под определение - чудище.
Chatsky
03-31-2022, 07:53 AM
На вопрос: как можно было сохранить тайну, если столько людей из спецслужб в разных городах были в курсе? не отвечай.
1. Почему не отвечай, йа тебе подробно ответил на примере Путина и чеченцев :120:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84308&page=1233&p=8591520&viewfull=1#post8591520
Как он всё это оформил чисто технически мне неизвестно (йа не работаю в Кремле), но не думаю, что в такие вопросы должно быть посвящено много людей, достаточно основных начальников, остальные молча выполняют без лишних вопросов - "Почему?", "Зачем?", "Как такое возможно?" Наверное достаточно одних только московских начальников (Москва всё видит, особенно по тем временам).
Это называецца - вертикаль власти, в данном случае - жесткая вертикаль власти.
2. Та и вообще каждая репрессия требует отдельного распоряжения (устного или официального). Если НЕ пришло отдельного распоряжения репрессировать стиляг (возможно, за единичными исключениями настоящих диверсантов-разведчиков под видом стиляг), то никто их репрессировать НЕ будет.
Зато 100% известно, что пришло распоряжение на "критику" журналу "Крокодил" и некоторым "дружинникам", чтобы они под кураторством властей сами переодевались в стиляг... вот такая "борьба" :8:
3. Без отдельного распоряжения могли своевольничать Ежов с Ягодой, за что и были ёбнуты... в этот же самый момент или очень близко к этому моменту появляюцца самые первые советские стиляги.
PS: Там же совсем не обязательно требовалось много внедренных агентов. Стиляги были довольно привлекательным движением, достаточно было отдать "тихое" распоряжение НЕ вмешивацца (либо сильно НЕ вмешивацца), а уж агентов следящих за правильной интеллектуальной атмосферой либо создающих таковую атмосферу, могло быть единицы...
Причем йа совсем не исключаю, что они вообще не требовались, всё таки по тем временам среди элит хватало своих интеллектуалов, Сталин мог им доверять (тут уж всех секретов нам неизвестно).
Проект спецслужб "Стиляги" это единственный в мире проект спецслужб с реальными людьми, но без всяких сопроводительных документов или еще есть такие?
вот же блядь тупая...
1. Здесь приведены другие примеры (один из которых на примере России и чеченцев только что мной упомянут):
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84308&page=1233&p=8591520&viewfull=1#post8591520
2. Стиляги это не просто проект (как йа уже тыщу раз пояснил), а проект противоречащий официальной идеологической линии и любому тогдашнему фильму, поэтому он ТЕМ БОЛЕЕ НЕ мог выполняцца на официальном уровне.
Chatsky
03-31-2022, 08:39 AM
и любому тогдашнему фильму
Кстати, в "Свинарке и пастухе" есть чел - любитель модных московских магазинов. Да, он отрицательный персонаж, но что примечательно, он НЕ показан идеологическим врагом, а всего лишь наказан за то, что не хотел работать... само по себе наказание условное.
В конце фильма он вместе со всеми остаецца мужиком из народа (по большому счету работать его так и не заставили), а сам процесс ходьбы по модным магазинам никак не подвергается критике, Кузьма НЕ меняет своих пристрастий.
Речь скорее была о том, что нельзя пренебрегать простым народом, который не всегда имеет доступ к красивой жизни (пока что).... Это мне тоже очень запомнилось в том фильме :102:
Chatsky
03-31-2022, 08:48 AM
йа реально не понимаю, как народ (не только борцы) до сих пор не догнал, что Сталин сам был стилягой? :102:
https://bigpicture.ru/shutki-iosifa-stalina/
Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница — известная красавица-актриса Валентина Серова. Что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем! (с)
https://demotivatory.net/uploads/posts/2014-04/TOVARISCH-STALIN-BYL_(DEMOTIVATORY.NET)_1398555629.jpg
Maximusss
03-31-2022, 10:49 AM
йа реально не понимаю
Неудивительно, без мозгов то...
Chatsky
03-31-2022, 11:24 AM
Неудивительно, без мозгов то...
Ты мне прямо скажи, хотел бы ты устроить блядки с девчонками из олобамского филиала Alpha Phi?
STYLE
03-31-2022, 11:33 AM
Посмотри видосы... кстати, не все русалки прям на 100% похожи друг на друга, но все с высот человеческого восприятия подпадают под определение - чудище.
Я спрашиваю твоё восприятие. Мы должны говорить об одном и том же.
Ты вообще можешь адекватно отвечать на поставленный вопрос?
Если да, то ответь на два этих вопроса выше.
Если нет, то надо с тобой заканчивать как с Линде. Того тоже спрашиваешь одно, а он начинает нести полную чушь про инопланетян и лемурийцев.
Chatsky
03-31-2022, 11:34 AM
Я спрашиваю твоё восприятие.
а ты не спрашивай, а посмотри. восприятие будет одинаковым.
Maximusss
03-31-2022, 11:35 AM
Ты мне прямо скажи, хотел бы ты устроить блядки с девчонками из олобамского филиала Алпха Пхи?
Блядки - нет. Культурную программу - с удовольствием. Яж ленинградец. А ты безграмотный колхозник с тундры
Chatsky
03-31-2022, 11:36 AM
Яж ленинградец.
Ленинград чиса Лондон - дикари и пропойцы.
Maximusss
03-31-2022, 11:43 AM
Ленинград чиса Лондон - дикари и пропойцы.
Будешь клеветать на Культурную Столицу, нарисую тебя в образе свидомого гамосека на параде. Капишь ?
Chatsky
03-31-2022, 11:54 AM
Будешь клеветать на Культурную Столицу
Дыбенко, Купчино, Думская по ночам - вот и вся правда о культурной столице.
Культура сама по себе нихуя не решает, решает духовность, а культура лишь оболочка духовности, или точнее производная духовности. Поясняю:
Питер чуть ли не единственный город в России где на просьбу "Как пройти туда-то...?" с тобой могут пройти целый километр пока не доведут... но это все осталось со времен блокады Ленинграда и даже со времен Петербурга Достоевского... када случайный человек мог найти в прохожем друга, если не спутника (спутницу) жизни или када требовалась сверх взаимовыручка, чтобы не сдохнуть.
Человеку реально был интересен другой человек... сейчас тебя по прежнему чуть ли не ведут за руку через четыре улицы, но они сами не понимают нахуя они это делают, это чиса многовековая инерция. На практике питерская культура совершенно ничего не подразумевает... сплошное мошенничество, кидалово, предательство и совершенно никакой широты мысли.
Город каеш большой, какие-то элиты наверняка остались, но думаю это маленький процент.
Maximusss
03-31-2022, 11:56 AM
Дыбенко, Купчино, Думская по ночам - вот и вся правда о культурной столице.
Культура сама по себе нихуя не решает, решает духовность, а культура лишь оболочка духовности, или точнее производная духовности. Поясняю:
Питер чуть ли не единственный город в России где на просьбу "Как пройти туда-то...?" с тобой могут пройти целый километр пока не доведут... но это все осталось со времен блокады Ленинграда и даже со времен Петербурга Достоевского... када случайный человек мог найти в прохожем друга, если не спутника (спутницу) жизни или када требовалась сверх взаимовыручка, чтобы не сдохнуть.
Человеку реально был интересен другой человек... сейчас тебя по прежнему чуть ли не ведут за руку через четыре улицы, но они сами не понимают нахуя они это делают, это чиса многовековая инерция. На практике питерская культура совершенно ничего не подразумевает... сплошное мошенничество, кидалово, предательство и совершенно никакой широты мысли.
Город каеш большой, какие-то элиты наверняка остались, но думаю это маленький процент.
Ой бля ты пиздун безмозглый...
Chatsky
03-31-2022, 12:05 PM
Ой бля ты пиздун безмозглый...
Слив засчитан.
Maximusss
03-31-2022, 12:06 PM
Слив засчитан.
Допиздишься, чунгачгук в яблоках.
Chatsky
03-31-2022, 12:08 PM
Дыбенко, Купчино, Думская по ночам - вот и вся правда о культурной столице.
Культура сама по себе нихуя не решает, решает духовность, а культура лишь оболочка духовности, или точнее производная духовности. Поясняю:
Питер чуть ли не единственный город в России где на просьбу "Как пройти туда-то...?" с тобой могут пройти целый километр пока не доведут... но это все осталось со времен блокады Ленинграда и даже со времен Петербурга Достоевского... када случайный человек мог найти в прохожем друга, если не спутника (спутницу) жизни или када требовалась сверх взаимовыручка, чтобы не сдохнуть.
Человеку реально был интересен другой человек... сейчас тебя по прежнему чуть ли не ведут за руку через четыре улицы, но они сами не понимают нахуя они это делают, это чиса многовековая инерция. На практике питерская культура совершенно ничего не подразумевает... сплошное мошенничество, кидалово, предательство и совершенно никакой широты мысли.
Город каеш большой, какие-то элиты наверняка остались, но думаю это маленький процент.
Американцы кстати почему постоянно улыбаюцца как идиоты? Это всё тоже с тех более веселых времен, когда они умели радовацца жизни, а не налоговому возврату от IRS :102:
https://historiasdenuevayork.files.wordpress.com/2015/08/e2809cvj-the-kisse2809d.jpg
Chatsky
03-31-2022, 12:30 PM
...
Короче. Я за Чацкого и за Алабаму. Алабама рулит и сняли тему. Кто против, тот нерусский и небелый.
От это йа понимаю! :224:
STYLE
03-31-2022, 07:44 PM
1. Почему не отвечай, йа тебе подробно ответил на примере Путина и чеченцев :120:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84308&page=1233&p=8591520&viewfull=1#post8591520
Как он всё это оформил чисто технически мне неизвестно (йа не работаю в Кремле), но не думаю, что в такие вопросы должно быть посвящено много людей, достаточно основных начальников, остальные молча выполняют без лишних вопросов - "Почему?", "Зачем?", "Как такое возможно?" Наверное достаточно одних только московских начальников (Москва всё видит, особенно по тем временам).
Это называецца - вертикаль власти, в данном случае - жесткая вертикаль власти.
2. Та и вообще каждая репрессия требует отдельного распоряжения (устного или официального). Если НЕ пришло отдельного распоряжения репрессировать стиляг (возможно, за единичными исключениями настоящих диверсантов-разведчиков под видом стиляг), то никто их репрессировать НЕ будет.
Зато 100% известно, что пришло распоряжение на "критику" журналу "Крокодил" и некоторым "дружинникам", чтобы они под кураторством властей сами переодевались в стиляг... вот такая "борьба" :8:
3. Без отдельного распоряжения могли своевольничать Ежов с Ягодой, за что и были ёбнуты... в этот же самый момент или очень близко к этому моменту появляюцца самые первые советские стиляги.
PS: Там же совсем не обязательно требовалось много внедренных агентов. Стиляги были довольно привлекательным движением, достаточно было отдать "тихое" распоряжение НЕ вмешивацца (либо сильно НЕ вмешивацца), а уж агентов следящих за правильной интеллектуальной атмосферой либо создающих таковую атмосферу, могло быть единицы...
Причем йа совсем не исключаю, что они вообще не требовались, всё таки по тем временам среди элит хватало своих интеллектуалов, Сталин мог им доверять (тут уж всех секретов нам неизвестно).
вот же блядь тупая...
1. Здесь приведены другие примеры (один из которых на примере России и чеченцев только что мной упомянут):
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84308&page=1233&p=8591520&viewfull=1#post8591520
2. Стиляги это не просто проект (как йа уже тыщу раз пояснил), а проект противоречащий официальной идеологической линии и любому тогдашнему фильму, поэтому он ТЕМ БОЛЕЕ НЕ мог выполняцца на официальном уровне.
Рассказ во :182:
Правда, он не имеет ничего общего с реальность, но нафантазирован хорошо.
Кстати, у меня есть идея.
Пишешь статью про стиляг в говносайт Русвесна, но говоришь, что все твои бредовые идеи не высосаны тобой из хуя двадцать первого пальца, а ты работал в архивах и даже якобы номера секретных депеш можешь назвать там.
Какой нибудь дебил, навроде тебя, впечатлится и напишет свою статью про это.
А ты потом сможешь на него ссылаться.
По моему, охуительно. :235:
Chatsky
04-01-2022, 05:52 AM
Спортсмен - в суперсливах супермен.
STYLE
04-01-2022, 06:48 AM
Спортсмен - в суперсливах супермен.
:111::111::111::111:
Над тобой даже твои ученики глумятся. :111:
Ну как можно было больного человека допустить до детей? :111:
- Сегодня, дети, я вам расскажу про русалок.
- О! Классно, я вчера младшему брату читала сказку про русалку.
- Нет, дети, это не сказка. Русалки на самом деле существуют на Земле.
Шепчет соседке:
- Этот Андрей Иваныч идиот что ле?
- Нельзя так говорить. Он же учитель.
На перемене бывший ученик:
- Ну что, этот дебил уже рассказывал вам про русалок?
- Да, весь урок нёс редчайшую дичь. :111::111::169:
Chatsky
04-01-2022, 08:31 AM
На перемене бывший ученик
не на перемене, он прям на урок пришел перед дефкамэ покрасавацца... решил затронуть тему русалок и там же на месте слил (в том числе девочкам) прям как борец-гомосек... отличие от тебя тока в том, что он не гомосек :8:
STYLE
04-01-2022, 08:37 AM
не на перемене, он прям на урок пришел перед дефкамэ покрасавацца... решил затронуть тему русалок и там же на месте слил (в том числе девочкам) прям как борец-гомосек... отличие от тебя тока в том, что он не гомосек :8:
Я понимаю, что гомосяцкая тема твой больной вопрос, но мне неинтересно чем ты там в Таиланде занимался. :235:
По стилягам никаких подтверждений своих бредовых мыслей ты так и не наешл?
Вообще-то, как можно найти то, чего нет? :111:
По русалкам будем продолжать?
Два вопроса все те же.
Мы должны сначала установить предмет обсуждения.
Не думал, что ты сольешься на этом этапе. Думал, что продержишься хотя бы до видео.
Но тут не урок, на котором ты авторитетом учителя можешь заставить детей не смеяться над тобой в голос, а сделать вид, что ты выиграл у того парня: что насмехался над тобой. :111:
Chatsky
04-01-2022, 08:40 AM
По стилягам
бедненький, на всю жизнь запомню эти перлы: "Сталин ничего не знал, ничего не видел, ничего не слышал", "В северной Корее тоже возможны стиляги в тех же масштабах ПОТОМУ ЧТО СТРАНА ЗАКРЫТАЯ" :111: :111:
STYLE
04-01-2022, 08:43 AM
бедненький, на всю жизнь запомню эти перлы: "Сталин ничего не знал, ничего не видел, ничего не слышал", "В северной Корее тоже возможны стиляги в тех же масштабах ПОТОМУ ЧТО СТРАНА ЗАКРЫТАЯ" :111: :111:
Ты сам придумал, сам написал и сам над собой смеешься?
Я же никогда такого не писал.
До чего же ты ущербный.
Вместо спора по существу, опустился в жалкое вранье.
Всё, ушёл я. :235:
Chatsky
04-01-2022, 08:54 AM
Я же никогда такого не писал.
:8:
в той же Северной Корее ты бы никогда не объяснил, что стиляги могут НЕ представлять никакой угрозы режиму, который обозначает себя как АНТИамериканский.
Откуда ты знаешь, что в Северной Корее? Это очень закрытое государство, что там происходит ни ты, ни я не знаем.
....не намекаешь ли ты на то, что существует некоторая вероятность того, что в Северной Корее устраивают тусовки любителей США в масштабах сталинских времен? :111: :237:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84308&page=1233&p=8591153&viewfull=1#post8591153
+
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84308&page=1233&p=8591520&viewfull=1#post8591520
:237:
...
Ты еще больше подтверждаешь мою догадку, что Сталин просто не знал о существовании этих Стиляг.
щас 100% скажет, что ДОГАДЫВАЦЦА об этом не столь позорно как верить в это :237:
Всё, ушёл я. :235:
песдуй давай, отдохни от позора :8:
STYLE
04-01-2022, 09:04 AM
:8:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84308&page=1233&p=8591153&viewfull=1#post8591153
+
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84308&page=1233&p=8591520&viewfull=1#post8591520
:237:
...
щас 100% скажет, что ДОГАДЫВАЦЦА об этом не столь позорно как верить в это :237:
песдуй давай, отдохни от позора :8:
Андрей, но тут же совсем не то написано, что ты транслировал.
Ты идиот и не понимаешь, что тебе говорят собеседники. :237:
Давай по теме.
Осталась толь о одна про русалок.
Со стилягами ты так и не смог предоставить ни одного даже косвенного доказательства твоего феерического бреда.
По русалкам ответишь? Или и тут слив?
Ответил тебе с телефона, пока заправлял машину дорогим бензином. :8:
Chatsky
04-01-2022, 09:13 AM
Андрей, но тут же совсем не то написано, что ты транслировал.
1.Ну ты же не ответил на мой вопрос о том не намекаешь ли ты на то, что в Северной Корее возможны прозападные тусовки молодежи в сталинских масштабах? Ведь этот намек четко прослеживался, опровергать его ты не стал, а наоборот продолжил "аргументировать" как бы давая понять, что да - в Северной Корее такое возможно ПОТОМУ ЧТО СТРАНА ЗАКРЫТАЯ :8:
2. Ну да... как йа и сказал ДОГАДЫВАЦЦА о том, что Сталин (главный по стране и "репрессиям") не видел того, что происходит под его носом это не столь позорно как сразу верить в такую версию :8:
даже косвенного...
По русалкам ответишь?
на всё отвечено так же как и про стиляг (включая то, что было обозначено словом - косвенно)... и в той и в другой теме ты дичайше затупил (слил) :116:
STYLE
04-01-2022, 10:13 AM
1.Ну ты же не ответил на мой вопрос о том не намекаешь ли ты на то, что в Северной Корее возможны прозападные тусовки молодежи в сталинских масштабах? Ведь этот намек четко прослеживался, опровергать его ты не стал, а наоборот продолжил "аргументировать" как бы давая понять, что да - в Северной Корее такое возможно ПОТОМУ ЧТО СТРАНА ЗАКРЫТАЯ :8:
2. Ну да... как йа и сказал ДОГАДЫВАЦЦА о том, что Сталин (главный по стране и "репрессиям") не видел того, что происходит под его носом это не столь позорно как сразу верить в такую версию :8:
3. на всё отвечено так же как и про стиляг (включая то, что было обозначено словом - косвенно)... и в той и в другой теме ты дичайше затупил (слил) :116:
1. Что значит тусовки?
Про Северную Корею я писал, что ни ты, ни я доподлинно не знаем, что там.
И у корейцев другая культура. Они больше направлены внутрь себя. Поэтому вряд ли они смотрят на кого-то другого.
И ещё раз. Трудно говорить о том, о чем ничего не знаешь в силу закрытости страны.
Вот про чеченцев я не понял почему ты отсутствие каких-либо подтверждений про стиляг сравнил с ними.
2. А что происходило то? Какие-то мажоры в заграничных шмотках от родителей тусовались в ресторане? Он и не нарушали никаких законов, это тебе не спекуляция же.
Во времена Хрущева их стало больше из-за возросших связей и контактов с зарубежом и они попали под компанейщину. Комсомолу же надо было с кем-то «бороться». Никого кроме стиляг массово не было. Вот они и устроили все это.
Но это никак нельзя назвать репрессиями, как делал Сталин.
3. Не ответил на два вопроса.
Про туловище и голову.
А Адольфа же понимать о чем мы говорим.
Может ты и прав, русалки, в твоем понимании, существуют. Может ты какую рыбу так называешь?! Я же не знаю.
Maximusss
04-01-2022, 10:35 AM
Бля.. Стайл.. Чятский... Ну вы совсем как дети малые. Последнее время ваши диалоги выглядят со стороны примерно так:
Гамосек !
Сам гамосек
Педарас !
Ты педарас !
Нет ты !
Ты ты ты !
Педарас !
Гамосек !
Сам такой !
Я первый сказал !
Ты гомосек !
Гомосек ты !
Chatsky
04-01-2022, 11:07 AM
1. Что значит тусовки?
Про Северную Корею я писал, что ни ты, ни я доподлинно не знаем, что там.
Доподлинно не знаем - это значит мы не знаем МНОГОГО об этой стране... но из того что мы знаем, всем (кроме редких видов борцов) очевидно, что никакая прозападная движуха (да еще в сталинских масштабах) там невозможна.
И у корейцев другая культура. Они больше направлены внутрь себя. Поэтому вряд ли они смотрят на кого-то другого.
опять феерически дебильную мысль выдает :239:
Идея ЧУЧХЕ (типа свой путь) это то, что навязываецца государством. Само по себе северокорейское общество лишено какой либо возможности на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ культурное самовыражение. Даже идиоту понятно, что свобода западного образа жизни без угрозы физической расправы придецца по душе абсолютно каждому северо-корейцу, главным образом молодому... так же как она пришлась по душе молодежи в Южной Корее.
PS: Спортсмен верит одновременно в два феерических бреда:
1. В КНДР возможно существование "стиляг" ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЗАКРЫТАЯ СТРАНА и мы ниче не знаем :111: :111:
2. Северо-корейцы в отличие от южно-корейцев больше направлены внутрь себя... поэтому "стиляги" там, конечно, возможны, но внутренняя культура не позволит :111: :111:
Вот про чеченцев я не понял почему ты отсутствие каких-либо подтверждений про стиляг сравнил с ними.
ты хоть сперва прочитай (в смысле осмысли) что конкретно было написано в том посте о чеченцах (и не только о них), а потом возможно поймешь... хотя это маловероятно.
речь шла о том, что в мире масса политических "тихих" указов/проектов, которые никак не документируюцца либо у гражданских нет доступа к таковым документам, но реализуюцца они бесперебойно.
ежели мы говорим о проекте, который еще и противоречит официальной линии партии, то тут уже совершенно невозможна никакая открытость.
Он и не нарушали никаких законов................
Формальных законов не нарушали, поэтому как раз таки в отношении них требовался отдельный указ по репрессиям... которого не было. А ты дураг наоборот просишь документ, где бы было засвидетельствовано, что Сталин просил их не трогать. Йа больше склоняюсь к тому, что для реализации проекта "Стиляги" просто напросто требовалось не давать никакого указа о репрессиях (в остальном молодежь на 80-90% сама тянулась к этому)...
ну и также требовалось СОВСЕМ НЕМНОГО подтолкнуть - наделить их движение материально-технической базой, возможно, (возможно) внедрить единицы агентов.
А что происходило то? Какие-то мажоры в заграничных шмотках от родителей тусовались в ресторане?
Происходило следующее:
.........процесс замещения культуры происходил самопроизвольно и усиливался по мере распространения стиляг...
Ведь это было привлекательно носить модную одежду, танцевать под модную необычную музыку и демонстрировать нестандартные телодвижения... что в конечном итоге впускало Америку на территорию СССР, росла интеграция в западный мир... а это согласно официальной (официальной) советской пропаганде было недопустимо.
пока движение не вышло за рамки
Оно уже вышло за рамки - во-первых, когда появилось НЕ просто как подпольное движения "мажоров", а прямо таки в самом центре столицы на Тверской 6 (что сразу же указывает на участие Кремля), во-вторых, поимело дерзость переметнуцца на другие крупные города и просуществовать там НЕ тока в течение 1940-х гг., а также в 1950-м, в 1951-м, 1952-м и частично в 1953-м... дело ясное, что год от года их становилось всё больше и больше.
и им не стала широко возмущаться общественность.
Кстати, типа в "Крокодиле" было не широкое возмущение общественности (ну в смысле согласно стандартной логики без учета скрытой пропаганды)... что еще требовалось для ШИРОТЫ ВОЗМУЩЕНИЯ? :239:
Всякие там "дружинники", которые переодевались в стиляг это не показатель той самой ШИРОТЫ ВОЗМУЩЕНИЯ? :8:
Во времена Хрущева их стало больше............
1. Ладно бы "во времена Хрущева" в качестве некого процесса, а тут конкретно в САМОМ НАЧАЛЕ его правления... хотя формально даже ДО него... это были ищо времена Маленкова :8:
2. БОЛЬШЕ их планомерно становилось с 1938 по начало 1953 гг. НАМНОГО больше их стало с конца 1940-х по начало 1953 г... процесс шел ЕЖЕГОДНО. Тут важен сам факт прогрессии и вытекающей из нее диверсии, которая шла в разрез с ОФИЦИАЛЬНОЙ идеологической линией. Система (если бы хотела) должна была реагировать на сам процесс сразу же в 1938-м.
3. У тебя есть статистика согласно которой их стало ну просто беспредельно много к осени 1953 года? Настолько несравнимо много и настолько быстро они размножились, что Советский Союз только ко второй половине 1953 г. обратил внимание на угрозу идеологической диверсии.
возросших связей и контактов с зарубежом
Тебе русским языком объяснили, что так быстро менее чем за полгода мафиозные связи в обход чекистов и железного занавеса какие-то там амнистированные зеки просто не способны организовать.
это тебе не спекуляция же
Совершенно одинаковое наряду со стилягами зло (согласно ОФИЦИАЛЬНОЙ идеологической линии)... вот только это зло наоборот распространялось, а стиляг убрали... при 100% (100%) возможности убрать и тех и других в силу железного занавеса и повсеместности чекистов... сотый раз повторяю.
Не ответил на два вопроса......... рыбу
Ответил - смотри видюхи на YouTube по тегу "доказательства существования русалок". Они там хоть внешне и разняцца (ибо кто-то моложе, кто-то старше, у кого-то конечности больше похожи на пальцы у кого-то ЧУТЬ больше на плавники), но в общих чертах представляют из себя одно и то же.
Ни с одной рыбой не спутаешь, ни одна видюха по тегу "доказательства существования русалок" не покажет тебе рыбу и не назовет ее русалкой.
STYLE
04-02-2022, 08:10 AM
Доподлинно не знаем - это значит мы не знаем МНОГОГО об этой стране... но из того что мы знаем, всем (кроме редких видов борцов) очевидно, что никакая прозападная движуха (да еще в сталинских масштабах) там невозможна. Объясни по пунктам о чем ты?
Не забываем, что ты идиот, пишешь одно, думаешь другое, а на самом деле оказывается третье.
Сможешь коротко, по пунктам написать, что было при Сталине, но этого нет в Корее?
опять феерически дебильную мысль выдает :239:
Идея ЧУЧХЕ (типа свой путь) это то, что навязываецца государством. Само по себе северокорейское общество лишено какой либо возможности на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ культурное самовыражение. Даже идиоту понятно, что свобода западного образа жизни без угрозы физической расправы придецца по душе абсолютно каждому северо-корейцу, главным образом молодому... так же как она пришлась по душе молодежи в Южной Корее.
PS: Спортсмен верит одновременно в два феерических бреда:
1. В КНДР возможно существование "стиляг" ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЗАКРЫТАЯ СТРАНА и мы ниче не знаем :111: :111:
2. Северо-корейцы в отличие от южно-корейцев больше направлены внутрь себя... поэтому "стиляги" там, конечно, возможны, но внутренняя культура не позволит :111: :111:
Бедненький.
Опять не понимает, что ему пишут.
жалко тебя :119:
Хотя, нет, не жалко, потому что ты идиот. :111:
Я прям уверен, что ты не сможешь ответить на вопросы выше. :111:
ты хоть сперва прочитай (в смысле осмысли) что конкретно было написано в том посте о чеченцах (и не только о них), а потом возможно поймешь... хотя это маловероятно.
речь шла о том, что в мире масса политических "тихих" указов/проектов, которые никак не документируюцца либо у гражданских нет доступа к таковым документам, но реализуюцца они бесперебойно.
ежели мы говорим о проекте, который еще и противоречит официальной линии партии, то тут уже совершенно невозможна никакая открытость.
Я не понял, потому что это был бред сумасшедшего.
Пояснить ты не можешь, пишешь очередной бред.
Управление страной и всеми службами осуществляется через указы, распоряжения и прочие деловые бумаги. Мне неизвестно ни одного массового проекта в современной истории, который не оставил совсем никакого, даже косвенного следа в истории. Но есть множество подтверждений, когда такие проекты оставляют след в голове одного человека. Медицина считает таких людей шизофрениками, как Линде.
Ты шизофреник?
И не нагоняй напраслину на товарища Сталина, что он мог втихаря изменить идеалам революции и предать советскую власть в пользу Америки. И делал это тайно, по предательски, что даже словом не обмолвился о стилягах ни в одной из множества своих работ.
Формальных законов не нарушали, поэтому как раз таки в отношении них требовался отдельный указ по репрессиям... которого не было. А ты дураг наоборот просишь документ, где бы было засвидетельствовано, что Сталин просил их не трогать. Йа больше склоняюсь к тому, что для реализации проекта "Стиляги" просто напросто требовалось не давать никакого указа о репрессиях (в остальном молодежь на 80-90% сама тянулась к этому)...
ну и также требовалось СОВСЕМ НЕМНОГО подтолкнуть - наделить их движение материально-технической базой, возможно, (возможно) внедрить единицы агентов.
Происходило следующее:
Кстати, типа в "Крокодиле" было не широкое возмущение общественности (ну в смысле согласно стандартной логики без учета скрытой пропаганды)... что еще требовалось для ШИРОТЫ ВОЗМУЩЕНИЯ? :239:
Всякие там "дружинники", которые переодевались в стиляг это не показатель той самой ШИРОТЫ ВОЗМУЩЕНИЯ? :8:
Все это в масштабах страны было мелочью.
Мало слишком их было.
За Коктейль-Холом постоянно следило КГБ и фиксировало всех, кто туда ходит.
Не за долго до смерти Сталина распространение стиляг достигает своего пика, их начинают замечать, пример - статья в Крокодиле, и к концу 1953-го репрессивная советская машина раскручивается наконец и начинается борьба со стилягами.
Все мои слова подкреплены статьями авторов о стилягах, которые изучали этот вопрос.
У тебя бред одного сумасшедшего и ни одного, даже косвенного, подкрепления чем-то твоей выдумки.
Больше комментировать твой бред не стану.
Это невозможно.
Это как Линде доказывать, что никаких контактов с инопланетянами у него нет, что он не король всех планет, а обычное чмо, навроде тебя, и городской сумасшедший, как ты.
Будут у тебя документы, факты или хоть какие-то доказательства поддержки Сталиным стиляг, кроме твоего шизофренического бреда, всегда пожалуйста. Предоставляй их, обсудим.
Если ты будешь прав, пожму твою руку.
1. Ладно бы "во времена Хрущева" в качестве некого процесса, а тут конкретно в САМОМ НАЧАЛЕ его правления... хотя формально даже ДО него... это были ищо времена Маленкова :8:
2. БОЛЬШЕ их планомерно становилось с 1938 по начало 1953 гг. НАМНОГО больше их стало с конца 1940-х по начало 1953 г... процесс шел ЕЖЕГОДНО. Тут важен сам факт прогрессии и вытекающей из нее диверсии, которая шла в разрез с ОФИЦИАЛЬНОЙ идеологической линией. Система (если бы хотела) должна была реагировать на сам процесс сразу же в 1938-м.
3. У тебя есть статистика согласно которой их стало ну просто беспредельно много к осени 1953 года? Настолько несравнимо много и настолько быстро они размножились, что Советский Союз только ко второй половине 1953 г. обратил внимание на угрозу идеологической диверсии.
Вот тут ты прав.
Пик их достиг незадолго до смерти Сталина.
Я выше сам исправил уже, не успев прочитать твою поправку.
Совершенно одинаковое наряду со стилягами зло (согласно ОФИЦИАЛЬНОЙ идеологической линии)... вот только это зло наоборот распространялось, а стиляг убрали... при 100% (100%) возможности убрать и тех и других в силу железного занавеса и повсеместности чекистов... сотый раз повторяю. Ну это в твоем идиотическом мозгу одинакого, а в реальности нет.
Спекуляция - это уголовно наказуемое деяние. Есть статья УК.
Стиляги - не нарушали закон. Нет статьи УК про стиляг.
Победить спекуляцию невозможно. Стиляг из-за несущественности их победить было легко.
Но речь не об этом, а о хоть каком-то подтверждении твоих слов о поддержке Сталиным стиляг. Без подтверждения все твои слова лишь красивая сказка в твоей голове.
Ответил - смотри видюхи на YouTube по тегу "доказательства существования русалок". Они там хоть внешне и разняцца (ибо кто-то моложе, кто-то старше, у кого-то конечности больше похожи на пальцы у кого-то ЧУТЬ больше на плавники), но в общих чертах представляют из себя одно и то же.
Ни с одной рыбой не спутаешь, ни одна видюха по тегу "доказательства существования русалок" не покажет тебе рыбу и не назовет ее русалкой.
Из всего этого совсем не понятны ответы.
Ты можешь коротко, но ясно ответить на мои два вопроса?
Ну неужели ты идиот на столько, что даже это тебе не под силу?
1. Верхняя часть русалок это человеческое тело?
Варианты ответов в помощь тебе:
а) Да, это человеческое тело.
б) Нет, тело имеет лишь очертание человеческого, на самом деле это 1) рыба, 2) животное, 3) инопланетянин, 4) другое на твой вариант.
2. У русалки голова человеческая?
Варианты ответов.
а) Да, у нее человеческая голова.
б) Нет, она просто похожа на человеческую, на самом деле это 1) рыба, 2) животное, 3) инопланетянин, 4) другое на твой вариант.
Как только выясним о чем идет речь, можем продолжить дальше.
Видюхи не предлагай пока. Мне надо понять о чем ты сам говоришь.
Chatsky
04-02-2022, 10:45 AM
Объясни по пунктам о чем ты?
тут и пояснять не требуецца, просто читаешь ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ... Сложно? Понимаю, спорт :8:
Бедненький
Бедненький твой спортивный интеллект :)
Мне неизвестно ни одного массового проекта в современной истории, который не оставил совсем никакого следа
а мне известно и йа тебе всё что мне известно перечислил (хотя можно перечислять больше) :182:
даже косвенного следа
хуясебе, прямо в центре столицы прямо перед самой войной тусят стиляги с наличием очень редких по тем временам "гаджетов", прямо-таки с каждым годом их становицца больше (включая другие города), к ним еще присоединяют переодевающихся "дружинников", тем временем Сталин в открытую заявляет и возможности мирного существования коммунизма и капитализма, а спортсмен ДАЖЕ КОСВЕННОГО следа не увидел... на то он и спортсмен :111:
И не нагоняй напраслину на товарища Сталина, что он мог втихаря изменить идеалам революции и предать советскую власть в пользу Америки.
1. Хмм, такой глупости тебе никто не говорил, на глупости здесь только ты горазд. Не нужна была Сталину Омерига с его капитализмом и не нужен был ему социализм первых (и тех кто появился ЧУТЬ позже первых) большевиков... ибо он их репрессировал. Ему нужен был социал-капитализм, в простонародье - сталинизм.
2. а) Ты тут как-то про артели какую-то хуйню пиздел, дескать их переименовали при Сталине... мол, им дали такое юридическое название, которое тебе спортсмену показалось чисто государственным...
только ты забыл упомянуть, что ФОРМА СОБСТВЕННОСТИ тех артелей осталась такой же как и была... единственное, что хозяин НЕ мог быть безучастным акционером, он тоже обязан был работать в статусе руководителя... однако частником он оставался только потому, что мог НЕ выполнять государственного заказа или предложить государству иные виды услуг... если было такое желание и возможности.
б) и как бы развивались артели дальше никто не знает... не исключено, что по мере развития экономики в тех или иных масштабах в СССР появились бы свои рантье (не только среди владельцев артелей).
3. https://politsturm.com/stalinskie-arteli/
"Советские, или как называют современные буржуазные публицисты, «сталинские» артели представляют из себя любопытную и сложную тему. Дело в том, что раздобыть достоверную и исчерпывающую информацию по этому вопросу труднее, чем кажется на первый взгляд"......... (с)
Так что прошу не углубляцца в эту тему, достаточно того факта, что при Хрущеве артели были уничтожены, а по меркам сталинских времен (времен) артели - сколько бы не было с ними нюансов - служили предвестником настоящего социал-капитализма.
Все это в масштабах страны было мелочью. Мало слишком их было.
Блядь тупая, ты либо отвечай на мои ответы в рамках последовательности диалога либо НЕ повторяй по десять раз одну и ту же хуйню... и лучше перед каждым новым постом перечитывай все предыдущие.
Много их было или мало совершенно НЕВАЖНО, важен беспрерывный процесс их распространения в том самом государстве, которое официально (официально) ЖЕСТКО выступало ПРОТИВ западных ценностей. И этот самый процесс мало того, что никогда не прекращался, так еще и начался в самом центре столицы.
Одно дело баловать кремлевских детишек (Сталин и этого просто так не позволил бы), совсем другое дело распространять их "баловство" на все крупные города и выделить в столице чуть ли не лучшее место для их постоянной дислокации.
За Коктейль-Холом постоянно следило КГБ и фиксировало всех, кто туда ходит.
Ищо бы, КГБ просто обязано было следить за своим детищем, это вполне логично :120:
Вот только тогда это было НКВД, а не КГБ.
Не за долго до смерти Сталина распространение стиляг достигает своего пика
1. Так ты и дальше будешь пиздеть с головы или предоставишь мне конкретную статистику? Что твои либерасты "авторы" говорят по поводу статистики? Или кроме идиотской версии об амнистии Берии ничего не говорят? Конкретные цифры у них имеются?
Ну надо же знать, что, например, в феврале 1953 года их было полторы тысячи по Москве, а 1 марта 1953-го СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАННО - хуяк - их уже 50 тысяч! Йобаная амнистия! :8:
2. Не задолго это конкретно за сколько? :239: За год до убийства Сталина или за полгода? Что же он сам делал в это время? Куда смотрел?
Напомню, что вопрос с засильем униатов (с многовековыми традициями) на западе укруины решился Сталиным менее чем за 10 ДНЕЙ в 1946 году. Ибо во время войны им было не до религии, революция тоже отвлекала на другие проблемы. Не прошло и года их мирной жизни как за ними пришли.... а тут тебе целых 15 лет тусовок стиляг.
Не за долго до смерти Сталина...........их начинают замечать, пример - статья в Крокодиле
Статьи в "Крокодиле" о стилягах писались еще в конце 1940-х идиёта ты кусок :8:
и к концу 1953-го репрессивная советская машина раскручивается и начинается борьба со стилягами.
НЕ начинаецца, самый сокрушительный по ним удар (по "Коктейль Холлу") нанесен СРАЗУ ЖЕ в 1953 году параллельно с репрессиями Берии. Всё остальное было уже нюансами и мелкими зачистками. Не успела начацца как сразу же закончилась.
Все мои слова подкреплены статьями авторов о стилягах, которые изучали этот вопрос.
1. Одно дело серьезно изучать этот вопрос, другое дело пиздеть всякую хуету с головы, лишь бы оттолкнуть от себя (и от читателя) всяческую мысль о демократичности Сталина.
2. Первых пиздунов йа хорошо помню, типа - 15 лет в "Коктейль Холле" ловили неугодных :111: :111:
Причем в той версии тоже не приводилось никаких имён и никакой статистики, чисто с головы выдуманная инфа.
Из реальных свидетелей пока что у нас есть только бабушка Крези Майка... и нужно быть на всю голову спортсменом, чтобы не узреть в ее рассказах даже не скрытую, а плохо замаскированную пропаганду стиляг (однако для самого обывателя, так или иначе чисто формально это была маскировка).
Вот тут ты прав. Пик их достиг незадолго до смерти Сталина.
1. Статистику, пожалуйста :281:
Тут важен не ПИК, важно понять, что В ОДИН МОМЕНТ их стало настолько невыносимо много, что даже более лояльный Хрущев (с его "оттепелью") не выдержал и решил пресечь заразу на корню :237:
2. Если не было никакого кардинального изменения их численности, то причин их прессовать тоже не было... сам же говоришь "закон не нарушали" :111: :111:
Спекуляция - это уголовно наказуемое деяние. Есть статья УК. Стиляги - не нарушали закон. Нет статьи УК про стиляг.
1. Это что же получаецца, Маленков с Хрущевым придумали специальный закон о стилягах? Можешь мне дать название этого НОВОГО закона?:111: :237:
2. Дураку понятно, что "Был бы человек, а статья найдецца" (с)... тут важна сама по себе идеологическая борьба, а не наличие закона абсолютно под каждый жизненный случай.
Победить спекуляцию невозможно.
Пустой лозунг на грани непоколебимой веры, но без всяких фактов :102:
С обилием чекистов, да еще при железном занавесе можно всё что угодно. Ты хоть "Берегись автомобиля посмотри", там в конце фильма был наказан только тот спекулянт в которого играл Андрей Миронов. Жирный у которого свой бизнес в ресторане остался на свободе..
Кинематограф прямо давал понять советским гражданам, что спекуляция неотъемлемая часть жизни и чтобы граждане к этому привыкали... кинематограф по тем временам на 100% курировался КГБ. Более того, там фактически прямо говорят о том, что купить что-то хорошее без спекулянтов у вас не получицца.
Но и это еще не всё! Даже суды НЕ встанут на вашу сторону если вы самостоятельно решите бороцца со спекулянтами, тогда как государство этого делать НЕ собираецца (по крайней мере НЕ собираецца в полном объеме). Обо всем этом очень четко сказано в кино.
Стиляг из-за несущественности их победить было легко.
Йа тебе уже писал, что в самой социальной среде без учета государства стиляги были столь же естественным и востребованным явлением как и спекулянты... именно поэтому они снова появились еще в НАЧАЛЕ 1980-х... сразу же как государство решило не обращать на них внимания... перестройка близилась. Спекулянтов же берегли всегда задолго до 1980-х.
о хоть каком-то подтверждении твоих слов о поддержке Сталиным стиляг. Без подтверждения все твои слова лишь красивая сказка в твоей голове.
1. Всё что в глобальном масштабе делалось при Сталине (в особенности начиная с 1938-1939 гг.) делалось исключительно по воле Сталина. Этот постулат общеизвестен и не нуждаецца в каких либо доказательствах. Сталина тотально боялись все (те, кто и должен был его бояцца... мудаки вроде тебя).
2. На Сталина могли воздействовать лишь на своем внутреннем НЕ глобальном уровне (например, убить его) в результате тихого заговора. А вот стиляги просто НЕ могли существовать без Сталина... вообще никак.
Из всего этого совсем не понятны ответы.
Дык йа могу повторить свой ответ одним ёмким словом - YouTube.
...........1) рыба, 2) животное, 3) инопланетянин, 4) другое на твой вариант..........1) рыба, 2) животное, 3) инопланетянин, 4)
На это йа отвечал своими словами када писал про проценты рыбы и НЕ рыбы в теле русалки. Дальше уже YouTube. Даже если что-то непонятно и требуюцца уточнения всё равно YouTube.
Maximusss
04-02-2022, 10:53 AM
Отжеж Чятский простыни настрачивает. Мог три тома книжек напесать и на книгофестивале срывать овации поклонниц и миллионные гонорары.
Chatsky
04-02-2022, 01:01 PM
Отжеж Чятский простыни настрачивает. Мог три тома книжек напесать и на книгофестивале срывать овации поклонниц и миллионные гонорары.
мне бывшие ученики рассказали, что книгофестиваль молодых писателей в эти дни проходит в Якутске... самому младшему писаке 32 года... йа чет не понял, мне казалось это средний возраст для писателя.
ну да ладно, один йух всякую чушь пишут никому неинтересную... типа там про якутскую бабу-ягу, про традиции предков или чет в этом роде... вот же они охереют када настоящий автор появицца уровня Джоан Роулинг :313:
Maximusss
04-02-2022, 01:05 PM
мне бывшие ученики рассказали, что книгофестиваль молодых писателей в эти дни проходит в Якутске... самому младшему писаке 32 года... йа чет не понял, мне казалось это средний возраст для писателя.
ну да ладно, один йух всякую чушь пишут никому неинтересную... типа там про якутскую бабу-ягу, про традиции предков или чет в этом роде... вот же они охереют када настоящий автор появицца уровня Джоан Роулинг :313:
Хочешь я для твоей будущей книги картинок нарисую ?
Chatsky
04-02-2022, 01:08 PM
Хочешь я для твоей будущей книги картинок нарисую ?
Нет.
Maximusss
04-02-2022, 01:10 PM
Нет.
Что так ?
Chatsky
04-02-2022, 01:16 PM
Что так ?
Йа сам.
Maximusss
04-02-2022, 01:17 PM
Йа сам.
Сам ты только на горшок можешь, ничего более
Chatsky
04-02-2022, 02:21 PM
Так что прошу не углубляцца в эту тему, достаточно того факта, что при Хрущеве артели были уничтожены, а по меркам сталинских времен (времен) артели - сколько бы не было с ними нюансов - служили предвестником настоящего социал-капитализма.
Кстати, при Сталине еще была очень интересная система ПЛАТНОГО среднего образования в старшем звене... при этом сама по себе плата подразумевала, что на тот момент платить могло если не подавляющее большинство, то как минимум чуть больше половины граждан... ну и в перспективе, разумеется, платить мог бы каждый.
Ибо образование было ОДНОВРЕМЕННО как общественным достоянием, так и ценностью, где учитель On Top :102:
STYLE
04-02-2022, 02:46 PM
тут и пояснять не требуецца, просто читаешь ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ... Сложно? Понимаю, спорт :8:
От жеж идиот, не может пояснить то, что сам написал.
Смотри, вот пример.
Стиляги носили импортные шмотки. В СК никто из молодежи не носят.
Стиляги пользовались заграничными гаджетами (кстати, ты так и не назвал какими такими гдажетами). Опять напиздила, тупая скатина? В СК никто из молодежи не пользуется заграничными гаджетами.
Стиляги слушали заграничные песни. В СК никто из молодежи не слушает заграничные песни.
Согласен ли ты с этими примерами? Добавь еще свои.
Уже ни на один вопрос не можешь ответить. Сразу сливаешься.
а мне известно и йа тебе всё что мне известно перечислил (хотя можно перечислять больше) :182:Повтори еще раз.
Может я пропустил.
хуясебе, прямо в центре столицы прямо перед самой войной тусят стиляги с наличием очень редких по тем временам "гаджетов", прямо-таки с каждым годом их становицца больше (включая другие города), к ним еще присоединяют переодевающихся "дружинников", тем временем Сталин в открытую заявляет и возможности мирного существования коммунизма и капитализма, а спортсмен ДАЖЕ КОСВЕННОГО следа не увидел... на то он и спортсмен :111: Что за гаджеты?
Твою больную фантазия, как я и говорил, больше комментировать не буду.
Нет документальных доказательств - это слив. :235:
1. Хмм, такой глупости тебе никто не говорил, на глупости здесь только ты горазд. Не нужна была Сталину Омерига с его капитализмом и не нужен был ему социализм первых (и тех кто появился ЧУТЬ позже первых) большевиков... ибо он их репрессировал. Ему нужен был социал-капитализм, в простонародье - сталинизм.
2. а) Ты тут как-то про артели какую-то хуйню пиздел, дескать их переименовали при Сталине... мол, им дали такое юридическое название, которое тебе спортсмену показалось чисто государственным...
только ты забыл упомянуть, что ФОРМА СОБСТВЕННОСТИ тех артелей осталась такой же как и была... единственное, что хозяин НЕ мог быть безучастным акционером, он тоже обязан был работать в статусе руководителя... однако частником он оставался только потому, что мог НЕ выполнять государственного заказа или предложить государству иные виды услуг... если было такое желание и возможности.
б) и как бы развивались артели дальше никто не знает... не исключено, что по мере развития экономики в тех или иных масштабах в СССР появились бы свои рантье (не только среди владельцев артелей).
3. https://politsturm.com/stalinskie-arteli/
"Советские, или как называют современные буржуазные публицисты, «сталинские» артели представляют из себя любопытную и сложную тему. Дело в том, что раздобыть достоверную и исчерпывающую информацию по этому вопросу труднее, чем кажется на первый взгляд"......... (с)
Так что прошу не углубляцца в эту тему, достаточно того факта, что при Хрущеве артели были уничтожены, а по меркам сталинских времен (времен) артели - сколько бы не было с ними нюансов - служили предвестником настоящего социал-капитализма.
Но-но, пускаться в обсуждение твоего очередного бреда по артелям не буду.
Сначала закончим ебать тебя со стилягами.
Нет документального подтверждения твоих слов - это слив. :235:
Блядь тупая, ты либо отвечай на мои ответы в рамках последовательности диалога либо НЕ повторяй по десять раз одну и ту же хуйню... и лучше перед каждым новым постом перечитывай все предыдущие.
Много их было или мало совершенно НЕВАЖНО, важен беспрерывный процесс их распространения в том самом государстве, которое официально (официально) ЖЕСТКО выступало ПРОТИВ западных ценностей. И этот самый процесс мало того, что никогда не прекращался, так еще и начался в самом центре столицы.
Одно дело баловать кремлевских детишек (Сталин и этого просто так не позволил бы), совсем другое дело распространять их "баловство" на все крупные города и выделить в столице чуть ли не лучшее место для их постоянной дислокации.
Ну так наверняка есть в архивах какие-то документы, подтверждающие такой обширный проект спецслужб.
Депеши, указы, письма... Наверняка кто из очевидцев, участников этого проекта, проговорился при Хрущеве с его борьбой со сталинщиной.
Тебе легко будет это доказать, если конечно это не вымысел в твоей тупой и больной голове.
Нет документов - это слив.
Надеюсь, ты помнишь? :235:
STYLE
04-02-2022, 02:47 PM
Ищо бы, КГБ просто обязано было следить за своим детищем, это вполне логично :120:
Вот только тогда это было НКВД, а не КГБ. Если точнее, то МГБ после 46-го года.
Но это неважно. Можно называть - компетентные органы.
В какой-то мере тут ты прав. Коктейль-холл был их проектом. Там собирались все инакомыслящие и их легче было выявлять, чтоб потом арестовывать.
Если про такую поддержку ты говоришь, то это да.
1. Так ты и дальше будешь пиздеть с головы или предоставишь мне конкретную статистику? Что твои либерасты "авторы" говорят по поводу статистики? Или кроме идиотской версии об амнистии Берии ничего не говорят? Конкретные цифры у них имеются?
Ну надо же знать, что, например, в феврале 1953 года их было полторы тысячи по Москве, а 1 марта 1953-го СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАННО - хуяк - их уже 50 тысяч! Йобаная амнистия! :8:
2. Не задолго это конкретно за сколько? :239: За год до убийства Сталина или за полгода? Что же он сам делал в это время? Куда смотрел?
Я не пойму с чем ты не согласен?
Ты же сам утверждаешь, что стиляги при Сталине присутствовали по всей стране, а теперь ты требуешь статистику.
Ты определись сначала сам сколько их было, потом я тебе приведу статью, где так написано. Это хоть какое-то доказательство, не то, что у тебя никакого. Одна фантазия в тупой и больной голове.
Статьи в "Крокодиле" о стилягах писались еще в конце 1940-х идиёта ты кусок :8:
Исправь мое предложение с конца 40-х. Смысл не поменяется.
Ну до чего же ты тупая скатина?! :235:
НЕ начинаецца, самый сокрушительный по ним удар (по "Коктейль Холлу") нанесен СРАЗУ ЖЕ в 1953 году параллельно с репрессиями Берии. Всё остальное было уже нюансами и мелкими зачистками. Не успела начацца как сразу же закончилась.
Поменялось руководство, поменялись и методы работы.
Сочли, что не нужен этот Коктейль-холл.
Но только у идиота, только у тебя одного, закрались какие-то сомнения. :111::111::111:
1. Одно дело серьезно изучать этот вопрос, другое дело пиздеть всякую хуету с головы, лишь бы оттолкнуть от себя (и от читателя) всяческую мысль о демократичности Сталина. Пиздишь всякую хуету только ты один.
Ни одного доказательства не привел.
Только фантазии в твоей тупой и больной голове.
2. Первых пиздунов йа хорошо помню, типа - 15 лет в "Коктейль Холле" ловили неугодных :111: :111:
Причем в той версии тоже не приводилось никаких имён и никакой статистики, чисто с головы выдуманная инфа.
Из реальных свидетелей пока что у нас есть только бабушка Крези Майка... и нужно быть на всю голову спортсменом, чтобы не узреть в ее рассказах даже не скрытую, а плохо замаскированную пропаганду стиляг (однако для самого обывателя, так или иначе чисто формально это была маскировка).
Не ловили, а выявляли, Арестовывали их в других местах, а не в Коктейль-холле.
Ты даже такую простую информацию не смог усвоить правильно. :111:
Про бабушку какая-то темная история. Она сама тебе рассказывала? :235:
1. Статистику, пожалуйста :281:
Тут важен не ПИК, важно понять, что В ОДИН МОМЕНТ их стало настолько невыносимо много, что даже более лояльный Хрущев (с его "оттепелью") не выдержал и решил пресечь заразу на корню :237:
2. Если не было никакого кардинального изменения их численности, то причин их прессовать тоже не было... сам же говоришь "закон не нарушали" :111: :111:
1. От дебил. С твоих слов это и говорилось. Ты же говорил, что стиляги распространились по всей стране, по всем крупным городам. Если после смерти Сталина с ними начали бороться и они пошли на убыль, то незадолго до смерти был их пик.
Сука, ну до чего ж ты тупая скатина, если тебе элементарные вещи приходится разжёвывать, но я на 100% уверен, что ты тупая блядина все равно ни хуя не поймешь.
Это слишком сложно для тебя 2+2. :111:
2. Закон не нарушали, но попали под компанейщину.
Гугли что такое компанейщина в те времена.
Как же тяжело с тобой недоумком общаться. Ужас какой тупой.
1. Это что же получаецца, Маленков с Хрущевым придумали специальный закон о стилягах? Можешь мне дать название этого НОВОГО закона?:111: :237:
2. Дураку понятно, что "Был бы человек, а статья найдецца" (с)... тут важна сама по себе идеологическая борьба, а не наличие закона абсолютно под каждый жизненный случай.
1. Ой бля. Ты реально тупой как валенок. Какой закон? Где ты про него прочитал, алень ебанутый?
2. Ты даже смысл этого выражения не понимаешь. :169:
Ну до чего же ты туп.
Пустой лозунг на грани непоколебимой веры, но без всяких фактов :102:
С обилием чекистов, да еще при железном занавесе можно всё что угодно. Ты хоть "Берегись автомобиля посмотри", там в конце фильма был наказан только тот спекулянт в которого играл Андрей Миронов. Жирный у которого свой бизнес в ресторане остался на свободе..
Кинематограф прямо давал понять советским гражданам, что спекуляция неотъемлемая часть жизни и чтобы граждане к этому привыкали... кинематограф по тем временам на 100% курировался КГБ. Более того, там фактически прямо говорят о том, что купить что-то хорошее без спекулянтов у вас не получицца.
Но и это еще не всё! Даже суды НЕ встанут на вашу сторону если вы самостоятельно решите бороцца со спекулянтами, тогда как государство этого делать НЕ собираецца (по крайней мере НЕ собираецца в полном объеме). Обо всем этом очень четко сказано в кино.
Ты бы к врачу все же обратился.
Тупость не вылечат, но может хоть идиотизм как-тостабилизируют.
Ну нельзя быть таким идиотом, это уже опасно.
Йа тебе уже писал, что в самой социальной среде без учета государства стиляги были столь же естественным и востребованным явлением как и спекулянты... именно поэтому они снова появились еще в НАЧАЛЕ 1980-х... сразу же как государство решило не обращать на них внимания... перестройка близилась. Спекулянтов же берегли всегда задолго до 1980-х.
Очень интересная мысль, но она пригодна только для сказки.
Кстати, ты не сказки пишешь книгу?
С твоей фантазией могла бы получиться интересная книга.
Хотя нет, ты слишком туп, чтоб написать что-то интересное.
1. Всё что в глобальном масштабе делалось при Сталине (в особенности начиная с 1938-1939 гг.) делалось исключительно по воле Сталина. Этот постулат общеизвестен и не нуждаецца в каких либо доказательствах. Сталина тотально боялись все (те, кто и должен был его бояцца... мудаки вроде тебя).
2. На Сталина могли воздействовать лишь на своем внутреннем НЕ глобальном уровне (например, убить его) в результате тихого заговора. А вот стиляги просто НЕ могли существовать без Сталина... вообще никак.
Очередной твой бред.
Есть документальные свидетельства твоих слов?
Нет?
Тогда слив. :235:
Дык йа могу повторить свой ответ одним ёмким словом - YouTube.
На это йа отвечал своими словами када писал про проценты рыбы и НЕ рыбы в теле русалки. Дальше уже YouTube. Даже если что-то непонятно и требуюцца уточнения всё равно YouTube.
Я хуй его знаю, что ты когда-то отвечал.
Тебе задали простые вопросы, но идиот так и не смог на них ответить.
Уже и примеры ответов я дал тебе.
Но нет. Клинический идиот не может ответить однозначно.
STYLE
04-02-2022, 02:49 PM
мне бывшие ученики рассказали, что книгофестиваль молодых писателей в эти дни проходит в Якутске... самому младшему писаке 32 года... йа чет не понял, мне казалось это средний возраст для писателя.
ну да ладно, один йух всякую чушь пишут никому неинтересную... типа там про якутскую бабу-ягу, про традиции предков или чет в этом роде... вот же они охереют када настоящий автор появицца уровня Джоан Роулинг :313:
Авторы часто выкладывают части еще незаконченной книги на суд читателей.
Почему бы тебе так не сделать тут?
Chatsky
04-02-2022, 04:31 PM
(кстати, ты так и не назвал какими такими гдажетами)
Вот ты блядь тупая, йа же раза два наверное написал, что у них были специальные приборы заморозки льда (для напитков), хотя в статье было написано, что в то время точно такие же приборы требовались армии (видимо медикам).
Но для стиляг кровь из носу достали единичные образцы, армии в таком количестве они бы все равно не помогли.... хотя это уже йа сам логично рассуждаю, автор преподносил информацию в том стиле, что - зажрались.
Смотри, вот пример. Стиляги носили импортные шмотки.Стиляги слушали заграничные песни. Стиляги пользовались заграничными гаджетами........ Северной Корее
:8:
Стиляжничество (тех самых сталинских масштабов) это всё в совокупности - музыка, одежда, иллюстративные материалы, иностранные словечки американского происхождения и специальные тусовочные места со специфичными декорациями (например, фотку "Коктейль Холла" я тыщу раз показывал).
Йа не поверю, что даже такой идиот как ты сразу не понял о чем речь... зато теперь решил отмазацца, что мол в северной Корее кто-то где-то добыл иностранную музыку. Ляпнул откровенную хуету про Северную Корею, теперь дробит понятие о стиляжничестве на отдельные составляющие... не получицца :116:
Повтори еще раз. Может я пропустил.
так же как про "гаджет" стиляг :117:
Ты в силу скудоумия просишь повторить уже дважды, поэтому цитирую пост, где дана первоначальная ссылка :)
Почему не отвечай, йа тебе подробно ответил на примере Путина и чеченцев :120:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84308&page=1233&p=8591520&viewfull=1#post8591520
Что за гаджеты?
Про гаджеты твоей деменции напомнили, а теперь попробуй разобрацца с КОСВЕННЫМИ данными о существовании стиляг :111: :237:
Ну так наверняка есть в архивах какие-то документы, подтверждающие такой обширный проект спецслужб....
Обширный йето если с нуля, а тут более чем на 80% требовалось всего лишь НЕ вмешивацца и немного наладить их инфраструктуру... система стиляг была достаточно привлекательна, чтобы ПОЧТИ полностью развивацца самопроизвольно.
Там собирались все инакомыслящие и их легче было выявлять, чтоб потом арестовывать.
1. раньше када йа высмеивал этот бред,ты хотя бы молчал, а теперь решил и вовсе его поддержать :237:
До чего сильна была у Сталина ВНЕШНЯЯ разведка, но при этом до чего никчемна была ВНУТРЕННЯЯ, что ему целых 15 лет требовался "Коктейль Холл", чтобы найти идеологических диверсантов. Причем меньше их очевидно не становилось, если тусовки на Тверской посещали до второй половины 1953 г.... реально слабенькие спецслужбы :111:
... и до чего дураки были стиляги, что целых 15 лет никак не понимали, что по возвращению домой их единомышленники оказываюцца арестованы :111:
2. Так что там у тебя по спискам арестованных стиляг? Конкретные имена твои авторы называют, нет? Раз уж ты решил поддержать эту версию :8:
Я не пойму с чем ты не согласен?
Ты же сам утверждаешь, что стиляги при Сталине присутствовали по всей стране, а теперь ты требуешь статистику.
1. Естественно требую :120:
Ибо для меня не важно много их было или мало, мне достаточно самого процееса их планомерного распространения.
По твоей же версии СССР было плевать на сам факт наличия идеологических диверсантов, но именно ко второй половине 1953 года их стало настолько невыносимо много, что даже "либеральный" Хрущев не выдержал. То есть должен быть РЕЗКИЙ скачок их увеличения....
2.... ибо если этот скачок был НЕ резкий и стиляг было много, например, в 1952 году, возникает вопрос - куда смотрел Сталин? Зачем советской системе пришлось ждать более "либерального" Хрущева? :8:
Напоминаю, что даже если бы их стало очень много в феврале 1953 года, то судя по методике работы Сталина он бы всё равно успел с ниим расправицца до марта. Тут нужна статистика (и то если учитывать исключительно твою дебильную версию) :281:
Исправь мое предложение с конца 40-х. Смысл не поменяется.
От же борец тупой. Очень даже поменяецца, ибо ты писал НЕЗАДОЛГО ДО СМЕРТИ СТАЛИНА, а с конца 1940-х по март 1953 это достаточно ДОЛГИЙ срок для распространения стиляг. Ну что же за идиот ты такой невыносимый :)
Поменялось руководство, поменялись и методы работы.
Спортсмен, а какие были методы борьбы со стилягами при Сталине кроме "Крокодила" и "дружинников" в одежде стиляг?? Расскажи мне :8:
Сочли, что не нужен этот Коктейль-холл.
Дык тебе дураку и толкуют о том, что при Маленкове/Хрущеве сочли именно так. Ударили в самое сердце. Хотя Сталин вообще по ним не бил.
Не ловили, а выявляли
да, да... на этот бред йа уже ответил чуть выше :111:
Ты же говорил, что стиляги распространились по всей стране, по всем крупным городам.
Ну дык они могли достичь той самой критической массы еще в 1952 году (хотя даже раньше)... где твоя статистика, которая говорит, что только ко временам Маленкова/Хрущева ситуация стала заметна в широких массах?
Ты вроде тут в качестве доказательства сослался на журнал крокодил... ну дык это были еще 1940-е :8:
Закон не нарушали, но попали под компанейщину.
это всё, конечно, хорошо... вот только согласно какому закону компанейщина была реализована в отношении стиляг? Ведь ты же говорил, что даже в разгар репрессий наличие конкретного закона было чрезвычайно важно... а теперь уже бздишь, что комсомолу нужно было хоть с кем-то бороцца и неважно какими методами :8:
Какой закон?
Обыкновенный закон. Какой закон при Маленкове/Хрущеве нарушали стиляги, что они их всех распустили? :8:
Ты даже смысл этого выражения не понимаешь.
Очень даже подходящее выражение - посадить/наказать при желании можно каждого... стиляг тем более :)
Ты бы к врачу все же обратился.
Тупость не вылечат, но может хоть идиотизм как-тостабилизируют.
Ну нельзя быть таким идиотом, это уже опасно.
Та логика (особенно выделенная жирным) лежит на поверхности. Слив засчитан :)
Очень интересная мысль, но она пригодна только для сказки.
И тут йа был предельно логичен и привел конкретный исторический пример. Опять же слив засчитан.
Есть документальные свидетельства твоих слов?
К Сталину существует только два отношения:
1. Тиран и диктатор.
2. Диктатор, но НЕ тиран.
Но только спортсмен может потребовать документального подтверждения того, что Сталин диктатор :237:
Блеать, ну до чего борец тупица :102:
Я хуй его знаю, что ты когда-то отвечал.
В этом и суть, что ты только хуи знаешь, а ты кроме хуев попробуй читать, что тебе пишет собеседник, а так же элементарно воспользовацца Ютьюбом.
STYLE
04-02-2022, 04:53 PM
Вот ты блядь тупая, йа же раза два наверное написал, что у них были специальные приборы заморозки льда (для напитков), хотя в статье было написано, что в то время точно такие же приборы требовались армии (видимо медикам).
Но для стиляг кровь из носу достали единичные образцы, армии в таком количестве они бы все равно не помогли.... хотя это уже йа сам логично рассуждаю, автор преподносил информацию в том стиле, что - зажрались.
Ох, дебил. :111::111::111::169:
Там писали, что у них американское холодильное оборудование стояло. Когда в городе был дефицит льда для хранения продуктов, у них лед всегда был.
Какую чушь ты несешь. Ну до чего ты тупая скатина то.
Логично он рассуждает. :111::111::111::169:
Chatsky
04-02-2022, 04:58 PM
Там писали, что у них американское холодильное оборудование стояло. Когда в городе был дефицит льда для хранения продуктов, у них лед всегда был.
Ну йа в общем и целом суть правильно тебе передал :120: Про медиков так и написал - ВИДИМО. Слово "гаджеты" всегда бралось мною к кавычки.
Чего ты так сразу обрадовался моему неверному ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ про медиков? Типо оно замаскирует твою тупость? :8:
STYLE
04-02-2022, 04:58 PM
Стиляжничество (тех самых сталинских масштабов) это всё в совокупности - музыка, одежда, иллюстративные материалы, иностранные словечки американского происхождения и специальные тусовочные места со специфичными декорациями (например, фотку "Коктейль Холла" я тыщу раз показывал).
Йа не поверю, что даже такой идиот как ты сразу не понял о чем речь... зато теперь решил отмазацца, что мол в северной Корее кто-то где-то добыл иностранную музыку. Ляпнул откровенную хуету про Северную Корею, теперь дробит понятие о стиляжничестве на отдельные составляющие... не получицца :116:
Про словечки не знаю, потому что не общаюсь с корейцами, ну а всё остально у золотой молодежи в СК есть. Никто их за это не прессует.
Походу, ты и про Северную Корею сливаешь.
У тебя, блядина, все в совокупности. А как до конкретики доходит, так ты вечно обсираешься.
Потому что ты идиот. Ты не можешь фокусироваться на деталях, у тебя каша в голове, она тебе не дает детализации.
Chatsky
04-02-2022, 05:02 PM
ну а всё остальное у золотой молодежи в СК есть. Никто их за это не прессует.
У тебя все в совокупности.... ..
Ну что ты так позорно оправдываешься? :111:
Мы же конкретно говорили про стиляг и стиляжничество сталинских масштабов (про Сталина вообще-то речь)... будь добр, покажи мне как это всё организовано в Северной Корее... ну хотя бы какой-нибудь один пруфик покажи :8:
STYLE
04-02-2022, 05:03 PM
так же как про "гаджет" стиляг :117:
Ты в силу скудоумия просишь повторить уже дважды, поэтому цитирую пост, где дана первоначальная ссылка :)
Гаджет оказался холодильником :111::111::169:
И только в Коктейль-холле он был. :111:
При чем тут все стиляги?
Ну до чего же ты тупая блядь. :111::111::111::169:
Про чеченцев так и не смог ничего пояснить. Опять поставил ссылку на тот дебильный пост, про который я и спрашивал, что там твой бред ну совсем неадекватен и поэтому непонятен. :111:
Ни на один вопрос ответить нормально не может.
От жеж идиота кусок. :111::111::111:
STYLE
04-02-2022, 05:05 PM
Про гаджеты твоей деменции напомнили, а теперь попробуй разобрацца с КОСВЕННЫМИ данными о существовании стиляг :111: :237:
Про гаджет - холодильник это сильно было. :111::111::111::111:
Ентот холодильник очень нужен был в армии (с) идиота :111::111::111::111:
Chatsky
04-02-2022, 05:07 PM
Гаджет оказался холодильником
И только в Коктейль-холле он был.
При чем тут все стиляги?
не все стиляги, а система стиляжничества супротив другой жизни.
Про чеченцев так и не смог ничего пояснить. Опять поставил ссылку на тот дебильный пост, про который я и спрашивал, что там твой бред ну совсем неадекватен и поэтому непонятен. :111:
Так что тебе конкретно непонятно в том примере о чеченцах (и НЕ только о них)? В чем ты там увидел несоответствие с предметом нашего обсуждения (проектом - стиляги)?
Так и будешь общими словами оправдывацца без конкретики? Узнаю тебя :281:
STYLE
04-02-2022, 05:10 PM
Обширный йето если с нуля, а тут более чем на 80% требовалось всего лишь НЕ вмешивацца и немного наладить их инфраструктуру... система стиляг была достаточно привлекательна, чтобы ПОЧТИ полностью развивацца самопроизвольно.
И никаких документов? :235:
Ну что ж. Тогда слив тебе.
Твой бред ничем не подтвердился. :235:
STYLE
04-02-2022, 05:12 PM
1. раньше када йа высмеивал этот бред,ты хотя бы молчал, а теперь решил и вовсе его поддержать :237:
До чего сильна была у Сталина ВНЕШНЯЯ разведка, но при этом до чего никчемна была ВНУТРЕННЯЯ, что ему целых 15 лет требовался "Коктейль Холл", чтобы найти идеологических диверсантов. Причем меньше их очевидно не становилось, если тусовки на Тверской посещали до второй половины 1953 г.... реально слабенькие спецслужбы :111:
... и до чего дураки были стиляги, что целых 15 лет никак не понимали, что по возвращению домой их единомышленники оказываюцца арестованы :111:
2. Так что там у тебя по спискам арестованных стиляг? Конкретные имена твои авторы называют, нет? Раз уж ты решил поддержать эту версию :8:
Ох и дебил. :111::111::111::169:
В Коктейль -холл ходили не только стиляги.
Это тебе подсказка.
Дальше попробуй напряги свой тупой мозг и понять зачем нужен был такой притон в центре Москвы.
Chatsky
04-02-2022, 05:13 PM
И никаких документов?
в моем-то случае они и не требуюцца, а вот где твоя статистика по распространению стиляг при Маленкове/Хрущеве, а так же где имена и списки арестованных после посещения "Коктейль-Холлп" остаецца непонятным.
Опять взбрехнул в три короба и не краснеешь? :235:
Chatsky
04-02-2022, 05:15 PM
Ох и дебил. :111::111::111::169:
В Коктейль -холл ходили не только стиляги.
Это тебе подсказка.
Дальше попробуй напряги свой тупой мозг и понять зачем нужен был такой притон в центре Москвы.
1. Йа тебе другую подсказку дам - в 1938 они даже НЕ назывались стилягами (это были предшественники стиляг без четкого названия).
2. Дальше все мои вопросы и насмешки остаются теми же, а ответов со списками и именами у тебя нет :8:
STYLE
04-02-2022, 05:16 PM
1. Естественно требую :120:
Ибо для меня не важно много их было или мало, мне достаточно самого процееса их планомерного распространения.
По твоей же версии СССР было плевать на сам факт наличия идеологических диверсантов, но именно ко второй половине 1953 года их стало настолько невыносимо много, что даже "либеральный" Хрущев не выдержал. То есть должен быть РЕЗКИЙ скачок их увеличения....
2.... ибо если этот скачок был НЕ резкий и стиляг было много, например, в 1952 году, возникает вопрос - куда смотрел Сталин? Зачем советской системе пришлось ждать более "либерального" Хрущева? :8:
Напоминаю, что даже если бы их стало очень много в феврале 1953 года, то судя по методике работы Сталина он бы всё равно успел с ниим расправицца до марта. Тут нужна статистика (и то если учитывать исключительно твою дебильную версию) :281:
Я ж тебе тупорылому объяснил почему пик был перед смертью Сталина.
Ты какое слово не понял? Уточни что не понял, я тебе все разжую дебилу.
Компанейшину прогуглил?
STYLE
04-02-2022, 05:17 PM
От же борец тупой. Очень даже поменяецца, ибо ты писал НЕЗАДОЛГО ДО СМЕРТИ СТАЛИНА, а с конца 1940-х по март 1953 это достаточно ДОЛГИЙ срок для распространения стиляг. Ну что же за идиот ты такой невыносимый :)
Смысл предложения в чем поменялся?
Хотя, забудь.
Ты же идиот и не смог ответить ни на один вопрос. :111::111::111:
STYLE
04-02-2022, 05:20 PM
Спортсмен, а какие были методы борьбы со стилягами при Сталине кроме "Крокодила" и "дружинников" в одежде стиляг?? Расскажи мне :8:
Поменялись методы работы.
Работы с инакомыслящими.
Ну какой же ты идиот.
Поэтому ты и читаешь совсем другое, чем пишут авторы.
Это же пиздец какой-то. :111::111::111::169:
Chatsky
04-02-2022, 05:21 PM
Я ж тебе тупорылому объяснил почему пик был перед смертью Сталина.
Нет, такого ты не уточнял вообще нигде и никак. Ты нес бред о том почему их стало больше ПОСЛЕ смерти Сталина (дичайший бред про амнистию, который йа высмеял).
Затем ты привел пример с "Крокодилом" относительно другой версии уже - "ПЕРЕД смертью сталина"... но то был конец 1940-х годов. Куда смотрел Сталин столько лет аж до 1953 года?
Ты совсем невменяемый что ли? :8:
STYLE
04-02-2022, 05:23 PM
Дык тебе дураку и толкуют о том, что при Маленкове/Хрущеве сочли именно так. Ударили в самое сердце. Хотя Сталин вообще по ним не бил.
Это не Сталин.
Так считали те, кто занимался инакомыслящими. Те сотрудники считали, что лучше ловить на приманку, а новые посчитали, что лучше уничтожить это гнездо рассады инакомыслия.
К стилягам это не имеет никакого отношения. Они просто там тоже собирались.
Сука, ну почему ты такой тупой то? Это што-то. :169:
Chatsky
04-02-2022, 05:24 PM
Смысл предложения в чем поменялся?
Поменялись сроки, вместе с ними и смысл... Конец 1940-х это далеко НЕ 1953 год. Времени еще масса дурака ты кусок, за один только год могли происходить тектонические сдвиги в политике... поэтому фраза "ПЕРЕД СМЕРТЬЮ СТАЛИНА" откровенно дебильная :116:
Chatsky
04-02-2022, 05:26 PM
Поменялись методы работы.
Работы с инакомыслящими.
ну и... какие методы "работы" с инакомыслящими были при Сталине? И чем они отличаюцца от Хрущева? Йа ответ знаю, а ты? :116:
Работы - в смысле борьбы, а не в смысле помочь им себя разрекламировать :8:
STYLE
04-02-2022, 05:27 PM
Ну дык они могли достичь той самой критической массы еще в 1952 году (хотя даже раньше)... где твоя статистика, которая говорит, что только ко временам Маленкова/Хрущева ситуация стала заметна в широких массах?
Ты вроде тут в качестве доказательства сослался на журнал крокодил... ну дык это были еще 1940-е :8:
Если тебе что-то непонятно, задавай конкретные вопросы, как это делаю я.
Я, в отличие от тебя, обязательно отвечу.
Я же не идиот, чтоб не быть в состоянии ответить на прямые вопросы.
Ты идиот, поэтому и не отвечаешь.
Chatsky
04-02-2022, 05:29 PM
Те сотрудники считали, что лучше ловить на приманку, а новые посчитали, что лучше уничтожить это гнездо рассады инакомыслия.
Сталин был настолько никчомен, что без "ПРИМАНКИ" целых 15 лет никак не мог спарвицца? Хрущев оказался брутальнее, решительнее и результативней? :111: :111:
И сама "приманка" была настолько тупа за что всё это время не просекла подвоха? :8:
Есть у тебя директива о том, что официально поменялись методы борьбы? :235:
Chatsky
04-02-2022, 05:30 PM
Если тебе что-то непонятно, задавай конкретные вопросы, как это делаю я.
Я, в отличие от тебя, обязательно отвечу.
Я же не идиот, чтоб не быть в состоянии ответить на прямые вопросы.
Ты идиот, поэтому и не отвечаешь.
Хорошо, йа выделю вопрос красным специально для тебя :)
"Ну дык они могли достичь той самой критической массы еще в 1952 году (хотя даже раньше)... где твоя статистика, которая говорит, что только ко временам Маленкова/Хрущева ситуация стала заметна в широких массах?
Ты вроде тут в качестве доказательства сослался на журнал крокодил... ну дык это были еще 1940-е" (с)
STYLE
04-02-2022, 05:31 PM
это всё, конечно, хорошо... вот только согласно какому закону компанейщина была реализована в отношении стиляг? Ведь ты же говорил, что даже в разгар репрессий наличие конкретного закона было чрезвычайно важно... а теперь уже бздишь, что комсомолу нужно было хоть с кем-то бороцца и неважно какими методами :8:
Обыкновенный закон. Какой закон при Маленкове/Хрущеве нарушали стиляги, что они их всех распустили? :8:
Для компанейщины закон не нужен.
Проводится компания борьбы с чем-то или с кем-то по каким либо причинам.
Все это освещается в СМИ и по идеологическим линиям партии и комсомола.
Поэтому никакого закона не было, потому что он не нужен.
Ты не жил в СССР и не знаком с такими методами.
Ну до чего же ты темный. Это што-то. :169:
Chatsky
04-02-2022, 05:32 PM
Для компанейщины закон не нужен.
Проводится компания борьбы с чем-то или с кем-то по каким либо причинам.
Все это освещается в СМИ и по идеологическим линиям партии и комсомола.
Поэтому никакого закона не было, потому что он не нужен.
Ты не жил в СССР и не знаком с такими методами.
Ну до чего же ты темный. Это што-то.
То есть если при Хрущеве такое было возможно, то Сталин идентичного предлога найти не смог? :111: :111:
STYLE
04-02-2022, 05:33 PM
Очень даже подходящее выражение - посадить/наказать при желании можно каждого... стиляг тем более :)
Ладно. Не понял и не понял.
Это не столь важно.
Droog
04-02-2022, 05:35 PM
Ох и долбоёб же этот нерусский гейкут Чяськи :281:
Chatsky
04-02-2022, 05:35 PM
Ладно. Не понял и не понял.
Это не столь важно.
Правильно, тебе не в первой :)
STYLE
04-02-2022, 05:35 PM
Та логика (особенно выделенная жирным) лежит на поверхности. Слив засчитан :)
У тебя нет логики.
Ты идиот.
Запомни это.
STYLE
04-02-2022, 05:36 PM
И тут йа был предельно логичен и привел конкретный исторический пример. Опять же слив засчитан.
Твои фантазии не нужны.
Нет никаких доказательств твоих слов?
Пишем тебе слив.
STYLE
04-02-2022, 05:41 PM
К Сталину существует только два отношения:
1. Тиран и диктатор.
2. Диктатор, но НЕ тиран.
Но только спортсмен может потребовать документального подтверждения того, что Сталин диктатор :237:
Блеать, ну до чего борец тупица :102:
Подтверждения поддержки Сталиным стиляг.
Хоть какое-то, хоть косвенное.
Хоть одно предложение про них в бесчисленном множестве работ Сталина.
Есть у тебя?
Нет, конечно.
Ты ничем не можешь подтвердить свои слова.
НИЧЕМ.
Ты все нафантазировал.
Точно такой же у меня был разговор с Линде про его фантазии.
Ты такой же шизофреник, кк Линде.
Только Линде в 1 000 раз умнее тебя. Он получает от государства пенсию за свою шизофрению, а ты нет. :235:
Droog
04-02-2022, 05:42 PM
Чукча, ты на работу устроился, или так и сидишь на шее у бабушки? :281:
STYLE
04-02-2022, 05:45 PM
В этом и суть, что ты только хуи знаешь, а ты кроме хуев попробуй читать, что тебе пишет собеседник, а так же элементарно воспользовацца Ютьюбом.
Простые прямые вопросы.
Пишу в пятый раз.
Идиот не может на них ответить.
1. Верхняя часть русалок - это человеческое тело или лишь его очертания? Кому тогда она принадлежит, если не человеческое?
2. Голова человеческая или чья?
Мне надо смотреть ютюб. Я хочу знать как ты это воспринимаешь. Нигде в ютюбе твое восприятие не показано.
STYLE
04-02-2022, 05:49 PM
Ну йа в общем и целом суть правильно тебе передал :120: Про медиков так и написал - ВИДИМО. Слово "гаджеты" всегда бралось мною к кавычки.
Чего ты так сразу обрадовался моему неверному ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ про медиков? Типо оно замаскирует твою тупость? :8:
Я не обрадовался совсем.
Я уже привык твоим обсираниям.
В этот раз ты хоть и обосрался жидко, но вполне ожидаемо. :111::111::111:
А про каких медиков ты несешь очередную чушь? :111::111::169:
STYLE
04-02-2022, 05:52 PM
Ну что ты так позорно оправдываешься? :111:
Мы же конкретно говорили про стиляг и стиляжничество сталинских масштабов (про Сталина вообще-то речь)... будь добр, покажи мне как это всё организовано в Северной Корее... ну хотя бы какой-нибудь один пруфик покажи :8:
Что показать то?
Конкретно.
Нельзя показать твой бред в совокупности, но можно показать что-то конкретное.
Ах да, ты же дебил и не можешь сформулировать что тебе надо показать. :111:
STYLE
04-02-2022, 05:54 PM
не все стиляги, а система стиляжничества супротив другой жизни. Система только в твоей больной гоове.
Ты сам ее себе придумал.
Ты шизофреник.
Так что тебе конкретно непонятно в том примере о чеченцах (и НЕ только о них)? В чем ты там увидел несоответствие с предметом нашего обсуждения (проектом - стиляги)?
Так и будешь общими словами оправдывацца без конкретики? Узнаю тебя :281:
Ну давай для начала ты просто скопируешь из того большого поста именно то, что касается чеченцев.
Осилишь? Или идиот даже на это не способен?
STYLE
04-02-2022, 06:04 PM
в моем-то случае они и не требуюцца, а вот где твоя статистика по распространению стиляг при Маленкове/Хрущеве, а так же где имена и списки арестованных после посещения "Коктейль-Холлп" остаецца непонятным.
Опять взбрехнул в три короба и не краснеешь? :235:
Ну до чего же тупая скатина.
Объясню еще раз. Я же не ты.
Вот смотри. Есть какой-то процесс, который нарастает и расширяется со временем. В нашем случае движение стиляг. Потом с этим процессом начинается борьба и он идет на уменьшение. В нашем случае борьба началась после смерти Сталина. Так вот, перед этим моментом и считается пик, потому что развитие было на самом верху.
Поэтому никакой статистики не требуется, чтоб понять, что пик развития движения стиляг пришёлся на время перед смертью Сталина, до начала борьбы с ними.
Если что опять не поймешь, не стесняйся спрашивать.
Мы же помним, что ты идиот и сразу никогда не можешь ничего понять.
Кого конкретно арестовали выявив в Коктейль-холле мне давать необязательно. Могу дать статьи, где авторы пишут то же самое.
Видишь, я хоть чем-то, но могу подтвердить свои слова.
Ты свои фантазии ничем подтвердить не можешь.
Поэтому тебе и пишем слив.:235:
STYLE
04-02-2022, 06:05 PM
1. Йа тебе другую подсказку дам - в 1938 они даже НЕ назывались стилягами (это были предшественники стиляг без четкого названия).
2. Дальше все мои вопросы и насмешки остаются теми же, а ответов со списками и именами у тебя нет :8:
По пять раз будешь спрашивать, когда тебе ответили?
Ну до чего же ты жалок в своих потугах. :111:
STYLE
04-02-2022, 06:07 PM
Нет, такого ты не уточнял вообще нигде и никак. Ты нес бред о том почему их стало больше ПОСЛЕ смерти Сталина (дичайший бред про амнистию, который йа высмеял).
Затем ты привел пример с "Крокодилом" относительно другой версии уже - "ПЕРЕД смертью сталина"... но то был конец 1940-х годов. Куда смотрел Сталин столько лет аж до 1953 года?
Ты совсем невменяемый что ли? :8:
Этот полоумный уже просто бредит. :111::111::169:
Ладно, нет смысла ходить по кругу.
Доказательств твоих слов никаких нет.
Пишем слив по стилягам.
STYLE
04-02-2022, 06:08 PM
ну и... какие методы "работы" с инакомыслящими были при Сталине? И чем они отличаюцца от Хрущева? Йа ответ знаю, а ты? :116:
Работы - в смысле борьбы, а не в смысле помочь им себя разрекламировать :8:
От идиот.
Речь шла конкретно об одном объекте.
Именно с ним метод работы поменяли.
Ну што ш ты такой тупой-то? :169:
STYLE
04-02-2022, 06:11 PM
Сталин был настолько никчомен, что без "ПРИМАНКИ" целых 15 лет никак не мог спарвицца? Хрущев оказался брутальнее, решительнее и результативней? :111: :111:
И сама "приманка" была настолько тупа за что всё это время не просекла подвоха? :8:
Есть у тебя директива о том, что официально поменялись методы борьбы? :235:
От жем дебил. Это што-то. :111::111::111::169:
Есть.
Об этом пишут в статьях многие авторы.
Про то, что Сталин поддерживал Стиляг не пишет никто. Только полоумный, якутский бывший педагог дома пионеров. :111:
STYLE
04-02-2022, 06:16 PM
Хорошо, йа выделю вопрос красным специально для тебя :)
"Ну дык они могли достичь той самой критической массы еще в 1952 году (хотя даже раньше)... где твоя статистика, которая говорит, что только ко временам Маленкова/Хрущева ситуация стала заметна в широких массах?
Ты вроде тут в качестве доказательства сослался на журнал крокодил... ну дык это были еще 1940-е" (с)
Сравни количество статей про стиляг до и после этого времени.
STYLE
04-02-2022, 06:25 PM
То есть если при Хрущеве такое было возможно, то Сталин идентичного предлога найти не смог? :111: :111:
Все значимые события всегда отслеживаются в донесениях, других документах спецорганов.
Про стиляг ни слова при Сталине.
Почему?
Да нахуй никомы были не нужны. Если бы их прикрывали, то не могло не остаться документов.
При Хрущеве начали с ними бороться, появились документы.
STYLE
04-02-2022, 06:26 PM
Правильно, тебе не в первой :)
Не в первой, что ты не понимаешь.
Ты же идиот. :111:
Chatsky
04-03-2022, 05:37 AM
Есть какой-то процесс, который нарастает и расширяется со временем. В нашем случае движение стиляг. Потом с этим процессом начинается борьба и он идет на уменьшение. В нашем случае борьба началась после смерти Сталина. Так вот, перед этим моментом и считается пик, потому что развитие было на самом верху.
Поэтому никакой статистики не требуется......
Как это не требуется? :120: Что если их было по Москве 3100 в конце 1952-го, а стало 3150 к марту 1953-го? Это повод ёбнуть по "Коктейль Холлу" спустя 15 лет его существования? Тут уж статистика нужна :281:
ПИК - должен свидетельствовать о ПИКЕ пред грядущей идеологической катастрофой. Ты в данном случае выделяешь ПИК за весь сталинский период и НЕ более того., а так же НЕ объясняешь куда всё это время смотрел сам Сталин. Увы, слив тебе.
Кого конкретно арестовали выявив в Коктейль-холле мне давать необязательно. Могу дать статьи, где авторы пишут то же самое.
Видишь, я хоть чем-то, но могу подтвердить свои слова.
Ссылка на авторов без какого либо статуса историков это не подтверждение. И не статьи, а одна статья автора, который написал лишь на основании своего предположения. Второй автор вообще ссылался на художественный фильм "Стиляги" и никак не задевал тему задержаний после посещения "Коктйль Холла".
Также в тех статьях отсутствуют имена конкретных людей, на чьи свидетельства они ссылаются.
Йа могу ссылаться на свои статьи в "Русской Весне", будет ли это ДЛЯ ТЕБЯ считацца подтверждением достоверности какого либо высказанного мной мнения? :120:
"Хоть в чем-то"... бедненький. Увы, но не прокатит :116:
PS: https://rusvesna.su/news/1503058507
Свобода (подзаголовок)....
.... Причем социализм вмещал в себя целых три совершенно разных периода. Условно досталинский — террор в чистом виде, сталинский — стремительное развитие с инерцией террора и послесталинский — постепенная деградация с инерцией развития.....
..........В СССР, несмотря на жесткое идеологическое противостояние, еще в 40-х годах появляются стиляги (с) Chatsky
Йа доказал тягу Сталина к свободе и демократии... есть автор со мной согласный :235:
Chatsky
04-03-2022, 05:38 AM
Сравни количество статей про стиляг до и после этого времени.
1. Ты сравнил? :120: Покажи результаты своего сравнения :235:
2. О каком конкретно времени (ПОСЛЕ) ты говоришь? Сталинские времена длились вплоть до марта 1953 г. Если ты не брешешь и правда сравнил, выяснив, что к 1952 году статей стало намного больше, то куда целый год смотрел Сталин?
Или же статей о стилягах стало больше в 1951 году? Тогда куда смотрел Сталин целых ДВА года? Или вообще в 1950-м? :8:
3. Может быть только в марте 1953 г. вышел какой-то особый выпуск про одних только стиляг? Расскажи :235:
Chatsky
04-03-2022, 06:03 AM
По пять раз будешь спрашивать, когда тебе ответили?
ответ в стиле - да, советская разведка была настолько ничтожна, что нуждалась в "Коктйель Холлле", а тусовщики были настолько тупы, что за 15 лет ничего не смекнули - это типа серьезный ответ? :111:
Ну давай для начала ты просто скопируешь из того большого поста именно то, что касается чеченцев.
1. НЕ только чеченцев (специально было выделено красным для особых борцов).
2. ты уж извини, если ты отказываешься читать оппонента пребывая в своем внутреннем бреду, то это твои проблемы. Оппонент по четыре раза повторяцца не обязан. Так дискуссия не ведецца... хотя знает ли спортсмен, что такое серьезная дискуссия? Вопрос риторический :)
Chatsky
04-03-2022, 06:04 AM
Хоть какое-то, хоть косвенное.
тебе же насчет косвенного раза два ответили, в последний раз целым абзацем... ты слился и решил снова за старое? :116:
Подтверждения поддержки Сталиным стиляг. Есть у тебя?
:8:
1. Всё что в глобальном масштабе делалось при Сталине (в особенности начиная с 1938-1939 гг.) делалось исключительно по воле Сталина. Этот постулат общеизвестен и не нуждаецца в каких либо доказательствах. Сталина тотально боялись все (те, кто и должен был его бояцца... мудаки вроде тебя).
2. На Сталина могли воздействовать лишь на своем внутреннем НЕ глобальном уровне (например, убить его) в результате тихого заговора. А вот стиляги просто НЕ могли существовать без Сталина... вообще никак.
Очередной твой бред. Есть документальные свидетельства твоих слов?
К Сталину существует только два отношения:
1. Тиран и диктатор.
2. Диктатор, но НЕ тиран.
Но только спортсмен может потребовать документального подтверждения того, что Сталин диктатор :237:
Блеать, ну до чего борец тупица :102:
Chatsky
04-03-2022, 06:33 AM
Что показать то? Конкретно.
Хорошо, вот тебе конкретные вопросы по совокупности всего твоего бреда :281:
1. Где статистика о том, что в 1953 году стиляг стало РЕЗКО НАМНОГО больше? Не почему их стало больше, а конкретная статистика нужна, ибо нелепые причины ты можешь выдумывать какие угодно, но само утверждение сперва нужно документально подтвердить.
Лично йа утверждаю, что с 1938 года их становилось всё больше (т.к. они перешли на другие города страны)... Однако йа НЕ берусь отвечать за каждый месяц и НЕ могу быть уверен, что, например, с декабря 1952 по февраль 1953 советскую общественность могла смутить их чрезмерно большая численность. Ты же наоборот говоришь, что ситуация спустя 15 лет в какой-то момент начала выходить из под контроля. В какой момент? Докажи.
2. Где документ о том, что при Маленкове/Хрущеве РЕЗКО сменились методы борьбы/работы с инакомыслящими? "Либеральный" Хрущев стал намного более жестким со стилягами и ты утверждаешь, что это связано с установлением иных методов работы с инакомыслящими. Где можно ознакомиться с указом о смене таковых методов?
3. Где список имён арестованных за 15 лет посетителей "Коктейль Холла"?
Ты говоришь, что их задерживали уже после посещения бара. Это понятно, но так или иначе твоя версия несостоятельна покуда ты не назовешь конкретных имен и фамилий тех, кто сперва посетил "Коктейль Холл", а затем был задержан. Не верить же тебе на слово. Нужна документация.
4. И наконец где пруфы о тусовках северо-корейских "стиляг" в сталинских масштабах? :237:
PS: Насчет того, что тебе нужна документация о том, что Сталин был диктатором йа уже понял, можешь не повторяцца :111:
Chatsky
04-03-2022, 07:00 AM
смотреть ютюб. Я хочу знать как ты это воспринимаешь.
чудище с нижней частью туловища как у рыбы (т.е. ровно на 50%), на остальные 50% вообще непонятно что... там какое-то уродство ни рыбы ни человека, а их довольно отвратительная смесь, но человеческое туловище так или иначе узнаваемо.
Каждый такой ролик в своем названии имеет четкое слово "РУСАЛКА" или точнее "русалок" если мы говорим о теге "доказательства существования русалок". Йа полностью согласен с определением любого заливщика подобного видео, а именно со словом - Русалка. Фейк или реальность уже другой вопрос (но точно все ролики фейком быть НЕ могут).
Дальше уже сам ориентируйся что это такое и как называть их верхнюю часть туловища. Смотри YouTube :116:
STYLE
04-03-2022, 08:16 AM
Как это не требуется? :120: Что если их было по Москве 3100 в конце 1952-го, а стало 3150 к марту 1953-го? Это повод ёбнуть по "Коктейль Холлу" спустя 15 лет его существования? Тут уж статистика нужна :281:
ПИК - должен свидетельствовать о ПИКЕ пред грядущей идеологической катастрофой. Ты в данном случае выделяешь ПИК за весь сталинский период и НЕ более того., а так же НЕ объясняешь куда всё это время смотрел сам Сталин. Увы, слив тебе.
Я и не надеялся, что ты поймешь с третьего раза. Обучение аленя очень кропотливый и сложный процесс.
"Стиляги в своем распространении достигли пика незадолго до смерти Сталина."
Попробуй сосредоточиться на одной этой фразе, к которой ты доебался из-за свой тупости.
Попробуй отбросить всю кашу, что у тебя в голове и понять из моего объяснения почему именно так.
Если опять не сможешь понять, пиши, я в пятый и шестой раз тебе объясню.
Ссылка на авторов без какого либо статуса историков это не подтверждение. И не статьи, а одна статья автора, который написал лишь на основании своего предположения. Второй автор вообще ссылался на художественный фильм "Стиляги" и никак не задевал тему задержаний после посещения "Коктйль Холла".
Также в тех статьях отсутствуют имена конкретных людей, на чьи свидетельства они ссылаются.
Йа могу ссылаться на свои статьи в "Русской Весне", будет ли это ДЛЯ ТЕБЯ считацца подтверждением достоверности какого либо высказанного мной мнения? :120:
"Хоть в чем-то"... бедненький. Увы, но не прокатит :116:
PS: https://rusvesna.su/news/1503058507
Свобода (подзаголовок)....
.... Причем социализм вмещал в себя целых три совершенно разных периода. Условно досталинский — террор в чистом виде, сталинский — стремительное развитие с инерцией террора и послесталинский — постепенная деградация с инерцией развития.....
..........В СССР, несмотря на жесткое идеологическое противостояние, еще в 40-х годах появляются стиляги (с) Chatsky
Йа доказал тягу Сталина к свободе и демократии... есть автор со мной согласный :235:
Ссылаться в споре на самого себя это ли не признак идиотизма?
Но ты идиот, не удивительно.
До этого «Коктейль-холл», основное место сбора стиляг, не трогали. Это было единственное во всем Советском Союзе заведение, которое работало до пяти утра, и за ним тщательно наблюдало КГБ, отслеживая, кто туда ходит.
Вот ссылка на очевидца
Вот как это сформулировал все тот же Алексей Козлов, завсегдатай заведения:
"В сталинское время "Коктейль-холл" был открыт, чтобы отлавливать инакомыслящих. Их там не забирали. Если тараканы в доме есть, с ними проще бороться, поставив им блюдечко с сахаром, чтобы они все были на виду. Они все сползутся из щелей и будут здесь. Но если их начать травить, то они опять разбегутся по углам. "Коктейль-холл" существовал, чтобы выслеживать всех людей, которые интересуются Западом, а потом их где-то в другом месте ликвидировать. Когда там начались облавы - уже после смерти Сталина, - был нарушен этот принцип, и сразу все туда перестали ходить..."
Тут вообще почти слово слово, что я писал.
В Сталинские времена представители органов следили за всеми гостями. Так было проще понять, у кого диссидентские настроения. В стенах бара никого не задерживали. А делали это потом, в каком-нибудь другом месте. Но с приходом оттепели, а потом и эпохи застоя, это всё перестало быть настолько актуальным.
Вот еще про чекистов.
Московский коктейль-холл был постоянно забит подвыпившими чекистами, вербующими пьяных агентов иностранных разведок.
Как всегда, я свои слова подтверждаю ссылками и цитатами.
Ты можешь сослаться лишь на себя.
Потому что такие шизофреничные мысли могут родиться только в твоей тупой и больной голове.
Пожалуйста, не пиши мне простыни своего шизофренического бреда в ответ на мои ссылки.
Если у тебя есть свои ссылки, подтверждаюшие твои слова, показывай. Без ссылок слив.
STYLE
04-03-2022, 08:24 AM
1. Ты сравнил? :120: Покажи результаты своего сравнения :235:
2. О каком конкретно времени (ПОСЛЕ) ты говоришь? Сталинские времена длились вплоть до марта 1953 г. Если ты не брешешь и правда сравнил, выяснив, что к 1952 году статей стало намного больше, то куда целый год смотрел Сталин?
Или же статей о стилягах стало больше в 1951 году? Тогда куда смотрел Сталин целых ДВА года? Или вообще в 1950-м? :8:
3. Может быть только в марте 1953 г. вышел какой-то особый выпуск про одних только стиляг? Расскажи :235:
Травля стиляг шла в прессе полным ходом.
В ноябре 1953 года в «Комсомольской правде» вышла статья «Плесень»
Уверен, что и другие авторы что-то пишут на эту тему.
Я уже 4 цитаты дал в подтверждение своих слов.
Ты ни одной.
Когда сравняешь счет, тогда дальше можешь требовать цитаты.
Так будет справедливо.
Кстати, а почему стиляг так назвали?
STYLE
04-03-2022, 08:26 AM
тебе же насчет косвенного раза два ответили, в последний раз целым абзацем... ты слился и решил снова за старое? :116:
:8:
Твой бред не интересен.
Есть цитаты и ссылки подтверждающие твои слова?
Я уже 4 дал в свою сторону.
STYLE
04-03-2022, 08:29 AM
ответ в стиле - да, советская разведка была настолько ничтожна, что нуждалась в "Коктйель Холлле", а тусовщики были настолько тупы, что за 15 лет ничего не смекнули - это типа серьезный ответ? :111:
Ты теперь во всех своих постах будешь требовать повторения, когда тебя уже выебали с цитатами? :235:
1. НЕ только чеченцев (специально было выделено красным для особых борцов).
2. ты уж извини, если ты отказываешься читать оппонента пребывая в своем внутреннем бреду, то это твои проблемы. Оппонент по четыре раза повторяцца не обязан. Так дискуссия не ведецца... хотя знает ли спортсмен, что такое серьезная дискуссия? Вопрос риторический :)
Так там же полный бред.
Я тебя попросил скопировать основные мысли.
Ты тоже не смог, что подтверждает, что даже идиот-автор не может разобраться в своей галиматье. :111:
STYLE
04-03-2022, 08:46 AM
Хорошо, вот тебе конкретные вопросы по совокупности всего твоего бреда :281:
1. Где статистика о том, что в 1953 году стиляг стало РЕЗКО НАМНОГО больше? Не почему их стало больше, а конкретная статистика нужна, ибо нелепые причины ты можешь выдумывать какие угодно, но само утверждение сперва нужно документально подтвердить.
Лично йа утверждаю, что с 1938 года их становилось всё больше (т.к. они перешли на другие города страны)... Однако йа НЕ берусь отвечать за каждый месяц и НЕ могу быть уверен, что, например, с декабря 1952 по февраль 1953 советскую общественность могла смутить их чрезмерно большая численность. Ты же наоборот говоришь, что ситуация спустя 15 лет в какой-то момент начала выходить из под контроля. В какой момент? Докажи.
2. Где документ о том, что при Маленкове/Хрущеве РЕЗКО сменились методы борьбы/работы с инакомыслящими? "Либеральный" Хрущев стал намного более жестким со стилягами и ты утверждаешь, что это связано с установлением иных методов работы с инакомыслящими. Где можно ознакомиться с указом о смене таковых методов?
3. Где список имён арестованных за 15 лет посетителей "Коктейль Холла"?
Ты говоришь, что их задерживали уже после посещения бара. Это понятно, но так или иначе твоя версия несостоятельна покуда ты не назовешь конкретных имен и фамилий тех, кто сперва посетил "Коктейль Холл", а затем был задержан. Не верить же тебе на слово. Нужна документация.
4. И наконец где пруфы о тусовках северо-корейских "стиляг" в сталинских масштабах? :237:
PS: Насчет того, что тебе нужна документация о том, что Сталин был диктатором йа уже понял, можешь не повторяцца :111:
1. Пятый раз объясняю тупому аленю.
В квартире завелись тараканы. Их становилось все больше и больше. После смерти хозяина квартиры, их начали травить и они исчезли.
Внимание вопрос:
На какое время приходится пик эпохи тараканов?
Ответ:
Пик эпохи тараканов пришелся на время незадолго до смерти хозяина.
Что аленю непонятно?
2. Я такого не писал. Речь шла о Коктейль-холле. Есть ответ в моей цитате выше.
3. Состоятельна. Опять же цитаты других авторов подтверждают мои слова. См. выше.
4. Что значит тусовок в сталинских масштабах?
Ты дай сначала пруфы на тусовки сталинских масштабах, тогда я по аналогии дам тебе про корейцев.
Ты так и не смог ответить что было у стиляг и нет у корейцев?
Мой вопрос был первым. Поэтому жду ответа.
P.S. Ни разу не просил тебя это.
Просил хоть какие-то, хотя бы косвенные доказательства поддержки стиляг Сталиным или органами, как ты тут нес чушь.
Это же надо быть таким идиотом, чтоб написать такой бред. :111::111::111::169:
STYLE
04-03-2022, 08:55 AM
Каждый такой ролик в своем названии имеет четкое слово "РУСАЛКА" или точнее "русалок" если мы говорим о теге "доказательства существования русалок". Йа полностью согласен с определением любого заливщика подобного видео, а именно со словом - Русалка. Фейк или реальность уже другой вопрос (но точно все ролики фейком быть НЕ могут).
Дальше уже сам ориентируйся что это такое и как называть их верхнюю часть туловища. Смотри YouTube :116:
Сам свое сформулировать не можешь.
Правильно Птиц говорил про тебя, что ты идиот и не можешь выразить основную мысль несколькими словами или предложениями.
Ты даже скопировать у заливщика не смог.
Так о чем с тобой можно говорить, если ты не можешь обозначить предмет разговора?
Chatsky
04-03-2022, 12:01 PM
"Стиляги в своем распространении достигли пика незадолго до смерти Сталина."
НЕЗАДОЛГО это обтекаемое понятие... за два года это тоже НЕЗАДОЛГО и за пару недель вполне себе НЕЗАДОЛГО :117:
1. Понимаешь ли, этот самый ПИК распространения стиляг (когда и возникла угроза для страны) был определен Хрущевым (и ты знаешь мое к нему отношение). При той же интенсивности распространения, ПИК перед началом необходимой борьбы со стилягами, мог быть достигнут в 1958 году…. Может раньше, может позже… мы не знаем.
Мне нужна статистика согласно которой произошел РЕЗКИЙ скачок их численности, после которого Хрущев решил, что больше так нельзя…
Ведь ты же говоришь, что при Сталине стиляг было мало (поэтому никто на них не обращал внимания), а при Маленкове/Хрущеве или за пару-тройку недель до смерти Сталина их вдруг СТАЛО много… Когда конкретно их стало много? Покажи, пожалуйста, статистику.
PS: Еще раз подчеркну, что для меня НЕ важно много их было и мало, для меня важен сам факт их планомерного распространения на протяжении 15 лет… У тебя иное мнение, ты считаешь, что диктатору Сталину было плевать на мелочь пузатую… поэтому показывай статистику про «мало и РЕЗКО много»… ведь более «либеральный» Хрущев тем паче должен был плевать на мелочь пузатую.
Ведь в конечном итоге ты просишь меня поверить НА СЛОВО что это был невыносимый для советской власти ПИК их распространения... йа не верю тебе на слово. Мое мнение, что Хрущев просто напросто враг гражданских свобод.
2. Твоя вторая отмазка была в том, что просто напросто при Хрущеве поменялись методы борьбы с инакомыслящими... но конкретного документа об изменениии методов ты мне НЕ показываешь.
2. Я такого не писал.
писал:
Поменялись методы работы. Работы с инакомыслящими.
Потом ты мазанулся дескать говорил только про "Коктейль Холл"... ну дык это и есть репрессии Хрущева... его репрессивные методы по отношению к гражданским свободам... не понимаю в чем тогда спор :281:
...
Травля стиляг шла в прессе полным ходом.
В ноябре 1953 года в «Комсомольской правде» вышла статья «Плесень»
Идиёт :8:
Тебя просили ответить за свой базар и доказать, что травли стиляг с конца 1940-х гг. стало БОЛЬШЕ. Твой тупой мозг цепляецца за фразу "Полным ходом" и приходит к выводу, что это и есть доказательство :111: :111: :237:
А что, статьи, например, с 1949 по 1952 гг. уже НЕ подпадают под определение "полным ходом"? Чем докажешь? Ну до чего дураг этот борец :237:
Йа и сам тут ДО тебя писал, что Хрущев придурок продолжал критику стиляг в прессе (т.е. для меня это НЕ новость), хотя ИЗНАЧАЛЬНО сталинская критика стиляг с точки зрения социальной психологии вовсе никакая ни критика... но то была слишком глубокая мысль (хоть и поясненная), ты там сразу завис... поэтому я продолжил тебя просить, чтобы ты защитил хотя бы свою точку зрения с высот своего понимания ситуации. И ты снова слился.
Пока что это твой единственный (но тоже призрачный) шанс доказать, что был какой-то РЕЗКИЙ скачок в увеличении численности стиляг... вот тока ты ни можешь ничего доказать, увы.
STYLE
04-03-2022, 12:38 PM
НЕЗАДОЛГО это обтекаемое понятие... за два года это тоже НЕЗАДОЛГО и за пару недель вполне себе НЕЗАДОЛГО :117:
1. Понимаешь ли, этот самый ПИК распространения стиляг (когда и возникла угроза для страны) был определен Хрущевым (и ты знаешь мое к нему отношение). При той же интенсивности распространения, ПИК перед началом необходимой борьбы со стилягами, мог быть достигнут в 1958 году…. Может раньше, может позже… мы не знаем.
Мне нужна статистика согласно которой произошел РЕЗКИЙ скачок их численности, после которого Хрущев решил, что больше так нельзя…
Ведь ты же говоришь, что при Сталине стиляг было мало (поэтому никто на них не обращал внимания), а при Маленкове/Хрущеве или за пару-тройку недель до смерти Сталина их вдруг СТАЛО много… Когда конкретно их стало много? Покажи, пожалуйста, статистику.
PS: Еще раз подчеркну, что для меня НЕ важно много их было и мало, для меня важен сам факт их планомерного распространения на протяжении 15 лет… У тебя иное мнение, ты считаешь, что диктатору Сталину было плевать на мелочь пузатую… поэтому показывай статистику про «мало и РЕЗКО много»… ведь более «либеральный» Хрущев тем паче должен был плевать на мелочь пузатую.
Ведь в конечном итоге ты просишь меня поверить НА СЛОВО что это был невыносимый для советской власти ПИК их распространения... йа не верю тебе на слово. Мое мнение, что Хрущев просто напросто враг гражданских свобод. Пиздец ты придрался. :111:
Прям точное число надо, когда пик наступил. :111::111::111:
Число не знаю, написал примерно. Так думаю не только я один.
Эпоха стиляг началась в конце 40-х годов и достигла своего пика незадолго до смерти Сталина, когда развернулась яростная борьба с космополитизмом.
А вот ты подтвердить свои слова ничем не смог.
Увы.
2. Твоя вторая отмазка была в том, что просто напросто при Хрущеве поменялись методы борьбы с инакомыслящими... но конкретного документа об изменениии методов ты мне НЕ показываешь.
писал:
Потом ты мазанулся дескать говорил только про "Коктейль Холл"... ну дык это и есть репрессии Хрущева... его репрессивные методы по отношению к гражданским свободам... не понимаю в чем тогда спор :281:
От скатина тупая, Из-за ранней деменции все время теряет нить разговора.
Вот твой пост:
НЕ начинаецца, самый сокрушительный по ним удар (по "Коктейль Холлу") нанесен СРАЗУ ЖЕ в 1953 году параллельно с репрессиями Берии. Всё остальное было уже нюансами и мелкими зачистками. Не успела начацца как сразу же закончилась.
Вот мой ответ про Коктейль-холл:
Поменялось руководство, поменялись и методы работы.
Сочли, что не нужен этот Коктейль-холл.
Но только у идиота, только у тебя одного, закрались какие-то сомнения. :111::111::111:
Ясно ответил про Коктейль-холл.
Но идиот не смог прочитать два предложения и затупил на 2 страницы.
Идиёт :8:
Тебя просили ответить за свой базар и доказать, что травли стиляг с конца 1940-х гг. стало БОЛЬШЕ. Твой тупой мозг цепляецца за фразу "Полным ходом" и приходит к выводу, что это и есть доказательство :111: :111: :237:
А что, статьи, например, с 1949 по 1952 гг. уже НЕ подпадают под определение "полным ходом"? Чем докажешь? Ну до чего дураг этот борец :237:
Йа и сам тут ДО тебя писал, что Хрущев придурок продолжал критику стиляг в прессе (т.е. для меня это НЕ новость), хотя ИЗНАЧАЛЬНО сталинская критика стиляг с точки зрения социальной психологии вовсе никакая ни критика... но то была слишком глубокая мысль (хоть и поясненная), ты там сразу завис... поэтому я продолжил тебя просить, чтобы ты защитил хотя бы свою точку зрения с высот своего понимания ситуации. И ты снова слился.
Пока что это твой единственный (но тоже призрачный) шанс доказать, что был какой-то РЕЗКИЙ скачок в увеличении численности стиляг... вот тока ты ни можешь ничего доказать, увы.
А какие статьи про стиляг, кроме одной в Крокодиле были до смерти Сталина?
Хрущев вмешался в это дело, когда стиляги вышли уже за границы дозволенного.
Ты вообще про стиляг што ли ничего не знаешь?
Про опеку Сталиным никаких доказательств у тебя нет? Я уже устал спрашивать.
Ну што ш, пишем слив тебе за фантазию. :235:
Chatsky
04-03-2022, 12:41 PM
До этого «Коктейль-холл», основное место сбора стиляг, не трогали. Это было единственное во всем Советском Союзе заведение, которое работало до пяти утра, и за ним тщательно наблюдало КГБ, отслеживая, кто туда ходит.
В это-то йа верю... органы должны были следить за своим детищем. Главное не закрывали.
Вот как это сформулировал все тот же Алексей Козлов, завсегдатай заведения:
"В сталинское время "Коктейль-холл" был открыт, чтобы отлавливать инакомыслящих. Их там не забирали. Если тараканы в доме есть, с ними проще бороться, поставив им блюдечко с сахаром, чтобы они все были на виду. Они все сползутся из щелей и будут здесь. Но если их начать травить, то они опять разбегутся по углам. "Коктейль-холл" существовал, чтобы выслеживать всех людей, которые интересуются Западом, а потом их где-то в другом месте ликвидировать. Когда там начались облавы - уже после смерти Сталина, - был нарушен этот принцип, и сразу все туда перестали ходить..."
1. Смельчак же этот Алексей Козлов, если продолжал оставаться завсегдатаем заведения, прекрасно понимая, что не сегодня так завтра его ликвидируют :8:
2. "А потом их ГДЕ-ТО в другом месте ликвидировать" (с)... Алексей Козлов художественно расписал сам от себя метафору с тараканами, но известно ли ему конкретные случаи, что ГДЕ-ТО КОГО-ТО ликвидировали в другом месте? Он описал такие случаи, назвали те самые другие места ликвидации, имена и фамилии? Откуда источник его информации? Ну хотя биография ОДНОГО (или одной) из пострадавших имеецца? Ведь 15 лет уничтожали врага!
3. "Когда там начались облавы - уже после смерти Сталина, - был нарушен этот принцип, и сразу все туда перестали ходить" (с)
Причем тут принцип? Естественно перестали, если начались облавы :8: Предложение неверно сформулировано.
До этого какого хрена туда все ходили целых 15 лет? Неужели только Алексей Козлов замечал, что это опасно и никому больше не передал инфу? Никому не приходило в голову связать пропажу людей с посещением Тверской 6? :)
4. "Но если их начать травить, то они опять разбегутся по углам" (с)
Метафора метафорой, но Сталин никакого "сахара" к неугодным не применял... кроме тусовщиков, с тусовщиками ему целых 15 лет нужен был специальный бар, до чего же все-таки никчемно было НКВД без своего "сахара" :8:
Ты хоть сам догадываешься, что тут логики нет вообще никакой? :239:
В Сталинские времена представители органов следили за всеми гостями. Так было проще понять, у кого диссидентские настроения. В стенах бара никого не задерживали. А делали это потом
Вот здесь наконец-то выресовываецца какая-то логика и Алексея Козлова хоть как-то можно понять... Классический диссидент это Валерия Новодворская. Для таких тусовка может быть ширмой, им противна сама по себе Россия, это люди с активной ПОЛИТИЧЕСКОЙ позицией... от них скорее требовалось охранять как страну так и стиляг.
В дискуссии с Тупицем приводилось мнение одного стиляги о Хрущеве после начала их активного прессинга (что-то типа - провинциальный дурак)... понятное дело, что такой персонаж НЕ был диссидентом для сталинского СССР и вообще для своей страны, ему лишь хотелось, чтобы учитывали его свободолюбие.
Поэтому Алексей Козлов прекрасно понимал, что конкретно он в безопасности. Сталинская система была умна!
Московский коктейль-холл был постоянно забит подвыпившими чекистами, вербующими пьяных агентов иностранных разведок.
Тоже полезное дело, хотя звучит немного неправдоподобно. Офицер НКВД был трезв на службе, иначе какой же это офицер НКВД. Да и агенты иностранных разведок не такие уж тупицы, чтобы ЧАСТО светицца на тусовках.
Только движуха с диссидентами мне понятна, остальное бред... в принципе если этот бред понимать исключительно в разрезе опасности для диссидентов, то не вижу в этом ничего странного. Всё логично... Диссидентов не так уж много, их реально могли ловить редко, а не каждые выходные во время тусовок стиляг.
Т.е. Коктйел-Холл был лишь ОДНИМ ИЗ множества мест, где могли поймать диссидента, но НЕ специально созданным для таких целей местом.
Chatsky
04-03-2022, 01:08 PM
Пиздец ты придрался. :111:
Прям точное число надо, когда пик наступил. :111::111::111:
Число не знаю, написал примерно. Так думаю не только я один.
"Эпоха стиляг началась в конце 40-х годов и достигла своего пика незадолго до смерти Сталина, когда развернулась яростная борьба с космополитизмом" (с)
1. Ну вот смотри... Сталин переселял целые народы в считанные дни или недели, Сталин расправился с униатами на западной укруине (с их многовековыми традициями) всего лишь за 10 дней (источник инфы - диакон Илья Маслов). НЕЗАДОЛГО до смерти Сталина это конкретно за сколько? Сколько дней ему не хватило, чтобы расправиться со стилягами (без всяких многовековых традиций).
2 . Сталин на то и Сталин, что там где их эпоха НАЧАЛАСЬ, там же она должна была закончицца... в особенности в период после 1938-1939 гг., когда он контролировал ВСЕ глобальные процессы в государстве (кроме внутренних заговоров Кремля).
3. Таким образом, если ты не знаешь число, тогда на чем ты основываешь свое утверждение?
Поменялось руководство, поменялись и методы работы. Сочли, что не нужен этот Коктейль-холл.
ну дык о том и речь... пришел враг гражданских свобод Хрущев, на твоем языке это называется "поменялись и методы"... язык разный, смысл один.
А какие статьи про стиляг, кроме одной в Крокодиле были до смерти Сталина?
Разберемся сперва с твоей статьей. Она у тебя датирована ноябрем 1953 года (и ты это приводишь как доказательство того, что стиляги вышли из под контроля...). Но при этом ты говоришь, что они вышли из под контроля НЕЗАДОЛГО ДО смерти Сталина. Как это понимать? :8:
Хрущев вмешался в это дело, когда стиляги вышли уже за границы дозволенного.
дык откуда ж ты знаешь когда конкретно они вышли за те самые рамки дозволенного? :8:
STYLE
04-03-2022, 01:11 PM
В это-то йа верю... органы должны были следить за своим детищем. Главное не закрывали. Так туда не только стиляги ходили. Дипломаты, диседенты, военные и т.д. За инакомыслящими следили и выявляли.
Стиляги никому не были интересны. Тем более у них у всех была крыша в виде высокопоставленных родителей.
Потом сменилось начальство и Коктейль-холл посчитали нену[/QUOTE]ным и закрыли.
Но я уже об этом писал.
В твоей больной голове никак не может уложиться, что Коктейль-холл не закрывали не потому что они его прикрывали, а потому что использовали для своих служебных целей.
1. Смельчак же этот Алексей Козлов, если продолжал оставаться завсегдатаем заведения, прекрасно понимая, что не сегодня так завтра его ликвидируют :8:
Ох ты и дебил.
Никого не ликвидировали за посещение Коктейль-холла. Ликвидировали только инакомыслящих.
Он следил за своим базаром.
Ты реально начинаешь утомлять своей тупостью.
Я теперь понимаю почему у тебя нет друзей. Потому что это какая-то кара выдер[/QUOTE]ивать твою глупость.
2. "А потом их ГДЕ-ТО в другом месте ликвидировать" (с)... Алексей Козлов художественно расписал сам от себя метафору с тараканами, но известно ли ему конкретные случаи, что ГДЕ-ТО КОГО-ТО ликвидировали в другом месте? Он описал такие случаи, назвали те самые другие места ликвидации, имена и фамилии? Откуда источник его информации? Ну хотя биография ОДНОГО (или одной) из пострадавших имеецца? Ведь 15 лет уничтожали врага! Он очевидец.
Я верю его словам.
Ты можешь не верить.
Тебя просят дать подобные же доказательства твоих слов. Ничего бОльшего от тебя не требуют. Хоть кто-то, хоть где-то что-то подобное сказал.
Ты не можешь.
3. "Когда там начались облавы - уже после смерти Сталина, - был нарушен этот принцип, и сразу все туда перестали ходить" (с)
Причем тут принцип? Естественно перестали, если начались облавы :8: Предложение неверно сформулировано.
До этого какого хрена туда все ходили целых 15 лет? Неужели только Алексей Козлов замечал, что это опасно и никому больше не передал инфу? Никому не приходило в голову связать пропажу людей с посещением Тверской 6? :)От ты дебил.
Как ты себе это представляешь?
Пришел в Котейль-холл, а утром тебя арестовали? :111::111::111::169:
Там было безопасно. Там чекисты только выявляли, а ебали в другом месте.
Вся страна была такая. Соседи стучали на соседей, все знали это. Теперь и с соседями не общаться што лэ? :111:
4. "Но если их начать травить, то они опять разбегутся по углам" (с)
Метафора метафорой, но Сталин никакого "сахара" к неугодным не применял... кроме тусовщиков, с тусовщиками ему целых 15 лет нужен был специальный бар, до чего же все-таки никчемно было НКВД без своего "сахара" :8:
Ты хоть сам догадываешься, что тут логики нет вообще никакой? :239:
Настолько тупая мысль, что даже непонятна, о чем она.
И при чем тут Сталин?
Вот здесь наконец-то выресовываецца какая-то логика и Алексея Козлова хоть как-то можно понять... Классический диссидент это Валерия Новодворская. Для таких тусовка может быть ширмой, им противна сама по себе Россия, это люди с активной ПОЛИТИЧЕСКОЙ позицией... от них скорее требовалось охранять как страну так и стиляг.
В дискуссии с Тупицем приводилось мнение одного стиляги о Хрущеве после начала активного прессинга стиляг(что-то типа провинциальный дурак)... понятное дело, что такой персонаж НЕ был диссидентом для сталинского СССР и вообще для своей страны, ему лишь хотелось, чтобы учитывали его свободолюбие.
Поэтому Алексей Козлов прекрасно понимал, что конкретно он в безопасности. Сталинская система была умна!
Тоже полезное дело, хотя звучит немного неправдоподобно. Офицер НКВД был трезв на службе, иначе какой же это офицер НКВД. Да и агенты иностранных разведок не такие уж тупицы, чтобы ЧАСТО светицца на тусовках.
Только движуха с диссидентами мне понятна, остальное бред... в принципе если этот бред понимать исключительно в разрезе опасности для диссидентов, то не вижу в этом ничего странного. Всё логично... Диссидентов не так уж много, их реально могли ловить редко, а не каждые выходные во время тусовок стиляг.
Т.е. Коктйел-Холл был лишь ОДНИМ ИЗ множества мест, где могли поймать диссидента, но НЕ специально созданным для таких целей местом.
Ладно, ты мне надоел своим бредом.
Я тебе дал цитаты авторов, подтверждающие мои слова, ты не можешь предоставить ни одной цитаты, подверждающей твои.
На твой бред больше не отвечаю.
Будут цитаты, продолжим.
Про русалок наоборот цитат не надо. Интересно то, как ты себе их представляешь.
Можешь ответить.
Пока слив тебе,
Maximusss
04-03-2022, 01:18 PM
Андрей Иванович, разве вы не видите что все ваши доводы разбиваются об Стайла словно куриные яйцы об асфальт. Перестаньте валять дурака. Вызывайте его на кулачный поединок !
STYLE
04-03-2022, 01:29 PM
Андрей Иванович, разве вы не видите что все ваши доводы разбиваются об Стайла словно куриные яйцы об асфальт. Перестаньте валять дурака. Вызывайте его на кулачный поединок !
Я сразу сдаюсь.
У меня практически никакого опыта в кулачных делах а он профи.
Несколько раз в неделю, а может и каждый день, он упражняется в кулачных поединках, уединившись в туалете. :111:
Maximusss
04-03-2022, 01:32 PM
Я сразу сдаюсь.
У меня практически никакого опыта в кулачных делах а он профи.
Несколько раз в неделю, а может и каждый день, он упражняется в кулачных поединках, уединившись в туалете. :111:
Дело даже в этом. Андрей Иванович потребует чтоб ты за свой счет перевез его во Флориду, чтоб на американщине провести дуэль где он наваляет тебе тумаков. Ну а по приезде он тут же обьявит капитуляцию и потребует с тебя алименты
STYLE
04-03-2022, 01:34 PM
Дело даже в этом. Андрей Иванович потребует чтоб ты за свой счет перевез его во Флориду, чтоб на американщине провести дуэль где он наваляет тебе тумаков. Ну а по приезде он тут же обьявит капитуляцию и потребует с тебя алименты
Да, у него сильные руки, из которых не вырвешься. :111:
Droog
04-03-2022, 01:35 PM
1.
2.
3.
4.
Maximusss
04-03-2022, 01:38 PM
Да, у него сильные руки, из которых не вырвешься. :111:
Еще попросит билет в Алобаму купить и денег с собой дать...
STYLE
04-03-2022, 01:41 PM
Еще попросит билет в Алобаму купить и денег с собой дать...
Это мы у него рубли будем выпрашивать. :111:
Chatsky
04-03-2022, 01:42 PM
Так туда не только стиляги ходили. Дипломаты, диседенты, военные и т.д. За инакомыслящими следили и выявляли.
в разрезе дисседенства это звучит логично... йа уже пояснил (просто в нижней части поста):
Только движуха с диссидентами мне понятна, остальное бред... в принципе если этот бред понимать исключительно в разрезе опасности для диссидентов, то не вижу в этом ничего странного. Всё логично... Диссидентов не так уж много, их реально могли ловить редко, а не каждые выходные во время тусовок стиляг.
Т.е. Коктйел-Холл был лишь ОДНИМ ИЗ множества мест, где могли поймать диссидента, но НЕ специально созданным для таких целей местом.
Отмечу только, что в какой-то МИНИМИЗИРОВАННОЙ мере любой стиляга диссидент... поэтому так или иначе стиляг берегли и это очевидно.
а потому что использовали для своих служебных целей.
Дичайший бред. Достаточно поймать несколько человек в течение полугода, как сразу же разойдецца слух больше туда не ходить... Ведь Алексей Козлов НЕ потом понял, что там выслеживают, а сразу всё это видел и понимал... как и многие другие посетители. Просто отлов диссидента это не такое уж частое явление и, разумеется, в таком месте их отлавливали параллельно с основной целью назначения Коктейль-Холла.
Ликвидировали только инакомыслящих.
И не только на Тверской 6 инакомыслящие себя засвечивали :)
Тем более у них у всех была крыша в виде высокопоставленных родителей.
Крыша перед Сталиным и его чекистами? Ты серьезно? :8:
Я верю его словам. Ты можешь не верить.
ну йа тоже поверил... в разрезе диссиденства и ПАРАЛЛЕЛЬНОГО назначение "Коктейль Холла", ибо это логично.
Основное же его назначение было проект "Стиляги" (в первоначальном варианте не имеющие такого названия), ибо тенденция их распространения и молчание Сталина доказанный факт.
Там чекисты только выявляли, а ебали в другом месте.
Это йа понял. Но ведь это не только мы сейчас понимаем, но и Алексей Козлов понимал... дело ясное ровно тоже самое понимали МНОГИЕ другие... однако их удавалось вылавливать как раз потому что процесс НЕ был поставлен на поток и поэтому слухи НЕ расходились.
На Тверской 6 их ловили так же как и во многих других местах, это было отличное место для РЕДКОГО отлова диссидентов и не более того. Только завсегдатаи вроде Козлова понимали, что там может произойти.
И при чем тут Сталин?
При том, что "Коктейль Холл" для Сталина слишком мелкая движуха, чтобы он возлагал на нее большие надежды для отлова инакомыслящих и специально для этого содержал такое заведение... где беспрерывно насаждался ИНОЙ образ жизни.
НКВД работало чрезвычайно круто и не нуждалось в подобном детском саде... Тверская 6 в силу своего контекста могла лишь ИНОГДА содействовать спецслужбам.
Я тебе дал цитаты авторов
Там где логично йа согласился, там где ты НЕ привел никаких пруфов, там ты их НЕ привел:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84308&page=1247&p=8594736&viewfull=1#post8594736
Chatsky
04-03-2022, 01:45 PM
Андрей Иванович, разве вы не видите что все ваши доводы разбиваются
это надо развернуто пояснять, а не писать просто так :116:
Maximusss
04-03-2022, 01:48 PM
это надо развернуто пояснять, а не писать просто так :116:
Ну если не просто так, не писать, то могу нарисовать
STYLE
04-03-2022, 01:49 PM
Там где логично йа согласился, там где ты НЕ привел никаких пруфов, там ты их НЕ привел:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84308&page=1247&p=8594736&viewfull=1#post8594736
Я не видел ни одного раза, где ты согласился.
Какие пруфы тебе нужны, я приведу?
Без цитат твой бред больше не комментирую.
Chatsky
04-03-2022, 01:49 PM
Ну если не просто так, не писать, то могу нарисовать
:169:
Chatsky
04-03-2022, 01:52 PM
Я не видел ни одного раза, где ты согласился.
:281:
Вот здесь наконец-то выресовываецца какая-то логика и Алексея Козлова хоть как-то можно понять... Классический диссидент это Валерия Новодворская. Для таких тусовка может быть ширмой, им противна сама по себе Россия, это люди с активной ПОЛИТИЧЕСКОЙ позицией... от них скорее требовалось охранять как страну так и стиляг.
В дискуссии с Тупицем приводилось мнение одного стиляги о Хрущеве после начала их активного прессинга (что-то типа - провинциальный дурак)... понятное дело, что такой персонаж НЕ был диссидентом для сталинского СССР и вообще для своей страны, ему лишь хотелось, чтобы учитывали его свободолюбие.
Поэтому Алексей Козлов прекрасно понимал, что конкретно он в безопасности. Сталинская система была умна!
........
Тоже полезное дело, хотя звучит немного неправдоподобно. Офицер НКВД был трезв на службе, иначе какой же это офицер НКВД. Да и агенты иностранных разведок не такие уж тупицы, чтобы ЧАСТО светицца на тусовках.
Только движуха с диссидентами мне понятна, остальное бред... в принципе если этот бред понимать исключительно в разрезе опасности для диссидентов, то не вижу в этом ничего странного. Всё логично... Диссидентов не так уж много, их реально могли ловить редко, а не каждые выходные во время тусовок стиляг.
Т.е. Коктйел-Холл был лишь ОДНИМ ИЗ множества мест, где могли поймать диссидента, но НЕ специально созданным для таких целей местом.
:281:
Какие пруфы тебе нужны, я приведу?
1. Ну вот смотри... Сталин переселял целые народы в считанные дни или недели, Сталин расправился с униатами на западной укруине (с их многовековыми традициями) всего лишь за 10 дней (источник инфы - диакон Илья Маслов). НЕЗАДОЛГО до смерти Сталина это конкретно за сколько? Сколько дней ему не хватило, чтобы расправиться со стилягами (без всяких многовековых традиций).
2 . Сталин на то и Сталин, что там где их эпоха НАЧАЛАСЬ, там же она должна была закончицца... в особенности в период после 1938-1939 гг., когда он контролировал ВСЕ глобальные процессы в государстве (кроме внутренних заговоров Кремля).
3. Таким образом, если ты не знаешь число, тогда на чем ты основываешь свое утверждение?
1. Где статистика о том, что в 1953 году стиляг стало РЕЗКО НАМНОГО больше? Не почему их стало больше, а конкретная статистика нужна, ибо нелепые причины ты можешь выдумывать какие угодно, но само утверждение сперва нужно документально подтвердить.
Лично йа утверждаю, что с 1938 года их становилось всё больше (т.к. они перешли на другие города страны)... Однако йа НЕ берусь отвечать за каждый месяц и НЕ могу быть уверен, что, например, с декабря 1952 по февраль 1953 советскую общественность могла смутить их чрезмерно большая численность. Ты же наоборот говоришь, что ситуация спустя 15 лет в какой-то момент начала выходить из под контроля. В какой момент? Докажи.
Maximusss
04-03-2022, 01:54 PM
:169:
Картина Стайл VS Чятский. Попозируешь ?
STYLE
04-03-2022, 01:56 PM
:281:
:281:
Андрей, правда не понял.
С чем ты согласился конкретно? Перечисли.
С СК согласился? С тем, что Сталин и спецслужбы не прикрывали стиляг? Или еще с чем-то?
Про пруфы тоже. Объясни другими словами.
Chatsky
04-03-2022, 01:58 PM
Картина Стайл VS Чятский. Попозируешь ?
У тебя было только одно хорошее произведение искусства, где ты БЕЗ моего лика и даже без пикселя моего изображения выставил двух олобамских девчонок, подписав как бы они обрадовались моему приезду... это было настолько правдоподобно...
Chatsky
04-03-2022, 02:03 PM
С чем ты согласился конкретно?
Вот здесь наконец-то выресовываецца какая-то логика..........
.... и далее по тексту жми на цитату.
Про пруфы тоже. Объясни другими словами.
Объясняю :)
Пиздец ты придрался. :111:
Прям точное число надо, когда пик наступил. :111::111::111:
Число не знаю, написал примерно. Так думаю не только я один.
Эпоха стиляг началась в конце 40-х годов и достигла своего пика незадолго до смерти Сталина, когда развернулась яростная борьба с космополитизмом. (с)
1. Ну вот смотри... Сталин переселял целые народы в считанные дни или недели, Сталин расправился с униатами на западной укруине (с их многовековыми традициями) всего лишь за 10 дней (источник инфы - диакон Илья Маслов). НЕЗАДОЛГО до смерти Сталина это конкретно за сколько? Сколько дней ему не хватило, чтобы расправиться со стилягами (без всяких многовековых традиций)?
2 . Сталин на то и Сталин, что там где их эпоха НАЧАЛАСЬ, там же она должна была закончицца... в особенности в период после 1938-1939 гг., когда он контролировал ВСЕ глобальные процессы в государстве (кроме внутренних заговоров Кремля).
3. Таким образом, если ты не знаешь число, тогда на чем ты основываешь свое утверждение?
Предыстория :281:
Где статистика о том, что в 1953 году стиляг стало РЕЗКО НАМНОГО больше? Не почему их стало больше, а конкретная статистика нужна, ибо нелепые причины ты можешь выдумывать какие угодно, но само утверждение сперва нужно документально подтвердить.
Лично йа утверждаю, что с 1938 года их становилось всё больше (т.к. они перешли на другие города страны)... Однако йа НЕ берусь отвечать за каждый месяц и НЕ могу быть уверен, что, например, с декабря 1952 по февраль 1953 советскую общественность могла смутить их чрезмерно большая численность. Ты же наоборот говоришь, что ситуация спустя 15 лет в какой-то момент начала выходить из под контроля. В какой момент? Докажи.
Maximusss
04-03-2022, 02:06 PM
У тебя было только одно хорошее произведение искусства, где ты БЕЗ моего лика и даже без пикселя моего изображения выставил двух олобамских девчонок, подписав как бы они обрадовались моему приезду... это было настолько правдоподобно...
О ! Давай я на основе той картины сделаю новую. Те же девки, но уже с тобою. Вы встретились и предаетесь интеллектуальному разврату
STYLE
04-03-2022, 02:08 PM
.... и далее по тексту жми на цитату.
Объясняю :)
Предыстория :281:
Конкретно с чем согласен, я так и не услышал. Опять расплывчато все.
Что доказать тебе, я тоже не понимаю.
Все уже доказано по нескольку раз.
Мои слова подтверждаются цитатами других авторов. Ты не смог найти ни одного подтверждения своих слов на бескрайних просторах интернета.
Как ты представляешь русалок, тоже не смог написать.
Ходить по кругу за тобой неинтересно.
Будут цитаты, показывай, продолжим.
Сможешь описать русалку сам, тоже пиши, продолжим.
Chatsky
04-03-2022, 02:09 PM
Конкретно с чем согласен, я так и не услышал.
Только движуха с диссидентами мне понятна, остальное бред...
... и далее жми цитату.
не понимаю
Слив засчитан :224:
Chatsky
04-03-2022, 02:10 PM
О ! Давай я на основе той картины сделаю новую. Те же девки, но уже с тобою.
нет, у нас пока духовная связь на расстоянии.
STYLE
04-03-2022, 02:11 PM
.
Слив засчитан :224:
Ну раз ты сливаешься, то мне остается лишь принять твой слив по стилягам и по русалкам. :224:
Слив засчитан
отсоси, чурка хуева
Chatsky
04-03-2022, 02:13 PM
принять слив по стилягам и по русалкам
тебе не в первой сливать, терпи :224:
PS: Кстати, йа тут еще в одном кено явно сталинского стилягу поймал, ща покажу.
тебе не в первой
ты вообще гандон, четыре года назад песдел, што пишешь книгу
Chatsky
04-03-2022, 02:15 PM
отсоси, чурка хуева
че там, такой же кучерявый щас с тобой в баньке?
Chatsky
04-03-2022, 02:16 PM
ты вообще гандон, четыре года назад песдел, што пишешь книгу
как нить йа скажу, что книга есть, но не по твою честь :235:
Maximusss
04-03-2022, 02:17 PM
Андрей Иванович, но чтож вы бля такое терпите. И гондоном вас называют, и иобаной чуркой педарасом. Дайти им всем пизды
как нить йа скажу, что книга есть
та хуй та. так и будешь базлать на этом ресурсе, пока его не закроют.
Chatsky
04-03-2022, 02:38 PM
PS: Кстати, йа тут еще в одном кено явно сталинского стилягу поймал, ща покажу.
Знакомьтесь, персонаж из фильма "Аттестат зрелости" - Гражданкин. Специально посмотрел седня кено полностью:
Предыстория: премьера фильма состоялась 21 июня 1954 года. Все съемки судя по кадрам велись летом и возможно немного осенью (там показано начало учебного года).
То есть кено не могли снять за месяц-полтора, оно снималось летом 1953 года, а сценарий дело ясное - готовился еще раньше. Корочи съемки велись в те дни, когда еще не успели избавицца от последних соратников Сталина.
Досье на Гражданкина:
1. Напевает ученикам среднего звена песню "Вари вари мы в пивбаре" (чему возмущаецца его одноклассник).
2. Одет в характерно модный зеленый пиджак, на спине имеецца модный разрез.
3. Учицца плохо, использует шпаргалки.
4. Приглашает друга в некий дом с иностранными пластинками "что закачаешься" (с)... друг отказался.
5. Произносит фразу о ценности денег "Люди гибнут за металл" (с)
6. На школьном собрании комсомольцев его прямо назвали стилягой, обвиняют в том, что транжирит деньги отца в ресторанах. Он хоть и являецца комсомольцем, но на эмоциях его назвали - не комсомольцем. Важный момент: собрание посвящалось НЕ ему, о нем говорили между слов.
7. Самое главное! Он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ персонаж. Намного более положительный, чем главный герой, которого исключали из комсомола. В коллективе изгоем никогда НЕ был, общаецца со всеми на равных.
PS: Удивительно, правда? Хотя ничего удивительного (и фамилия у него интересная):102:
https://i.ibb.co/r2WnhMX/qm-PHgg-Wwl-A.jpg
Maximusss
04-03-2022, 02:43 PM
Вы излишне многословны, Андрей Иванович. А в народе, излишне многословных, именуют не иначе как пиздаболами
Chatsky
04-03-2022, 02:47 PM
та хуй та
Чурек, те че надо? Кучеряшки твои распутать?
Chatsky
04-03-2022, 02:50 PM
Вы излишне многословны
изучай сталинское кено, йа там стока удивительных ништяков нахожу, это просто жесть...
те че надо?
тебе разбить твое чурбанское ебало? ты же свалишься с первого удара, чурка бестолковая. у тебя же нет даже быстрых углеводов в виде сахара
Chatsky
04-03-2022, 03:02 PM
тебе
чорт волосатый, ты мне неинтересен, йа се-таки белый человек.
йа се-таки
зря ты поставил фото. любой белый человек сразу поймет, что ты чурка
Chatsky
04-03-2022, 03:09 PM
зря ты поставил фото. любой белый человек сразу поймет, что ты чурка
меня мнение белобрысых чурок не интересует, меня интересует мнение викингов, где мы сойдемся чиса на своих благородных взглядах:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84308&page=1143&p=8546769&viewfull=1#post8546769
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84308&page=1143&p=8546789&viewfull=1#post8546789
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84308&page=1143&p=8546824&viewfull=1#post8546824