PDA

View Full Version : Кошки



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Milonguera
03-22-2012, 05:18 PM
Большие кошечки :64:
http://www.slothster.com/3005-Worker-At-L

Aurbo
03-23-2012, 08:30 AM
Большие кошечки :64:
http://www.slothster.com/3005-Worker-At-L


:upal:

Fursetka
03-23-2012, 09:26 AM
как собаки эти большие кошечки. мой тоже так меня встречает :)

Aurbo
03-23-2012, 09:28 AM
как собаки эти большие кошечки. мой тоже так меня встречает :)

у тебя..лев ручной? 8O

Fursetka
03-23-2012, 11:28 AM
у тебя..лев ручной? 8О

у меня ручной Лёва :)

Aurbo
03-23-2012, 12:05 PM
у меня ручной Лёва :)

:) Это пёсик, я знаю.

Aurbo
03-24-2012, 12:02 AM
http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php?id_cr=113&id=768617

noodles
03-26-2012, 12:46 PM
Лисичка с детками )
http://s019.radikal.ru/i601/1203/4c/a8f1f2677d6f.jpg (http://www.radikal.ru)

очаровательно!

Aurbo
03-29-2012, 05:20 PM
http://video.ca.msn.com/watch/video/lions-hanging-out-on-zebra-themed-vehicle/2jokvd2p

Jack53
03-29-2012, 06:54 PM
В отличие от человеческих врачей, ветеринары приходят и домой. Моя сестра вызывает их к своей собаке, на след. день приходят.

larsen
03-29-2012, 06:56 PM
В отличие от человеческих врачей, ветеринары приходят и домой. Моя сестра вызывает их к своей собаке, на след. день приходят.

человеческие тоже приходят

Jack53
03-29-2012, 06:58 PM
человеческие тоже приходят

Очень редко. Я ни одного такого не знаю.

Kapitula
03-29-2012, 07:05 PM
ветеринарные больше получают и меньше клиентов имеют

Aurbo
03-29-2012, 07:06 PM
ветеринарные больше получают и меньше клиентов имеют

и ещё клиенты не разговаривают. совсем.

Kapitula
03-29-2012, 07:09 PM
и ещё клиенты не разговаривают. совсем.

еще бы хозяева молчали

Jack53
03-29-2012, 07:16 PM
еще бы хозяева молчали

Хозяева говорят здесь.:) Дочка, еще школьницей интересовалась, любила зверюшек и думала о профессии ветеринара. Говорила, что в ветеринарную школу труднее попасть, чем в медицинскую, их гораздо меньше.

Aurbo
03-29-2012, 07:17 PM
еще бы хозяева молчали

Мяаауууу!!!!:fig:

Aurbo
03-29-2012, 07:19 PM
Хозяева говорят здесь.:) Дочка, еще школьницей интересовалась, любила зверюшек и думала о профессии ветеринара. Говорила, что в ветеринарную школу труднее попасть, чем в медицинскую, их гораздо меньше.

Вообще-то ветеринар является сельскохозяйственной профессией. Наряду с агрномией .
Кошки-собаки - можно ли на них не говоря уж хорошо ,жить,а хотя бы счета платить? Не думаю...

Kapitula
03-29-2012, 07:19 PM
все может быть. За отит собаки я 300$ отдала, они ничего не сделали. Кроме того, что через неделю позвонили и сказали " приходите еще ":1:

Jack53
03-29-2012, 07:28 PM
Вообще-то ветеринар является сельскохозяйственной профессией. Наряду с агрномией .
Кошки-собаки - можно ли на них не говоря уж хорошо ,жить,а хотя бы счета платить? Не думаю...

Думаю, что можно. В каждом маленьком тауне почти обязательно есть animal hospital, ветеринары и по домам ходят, страховки доят... И не только кошки-собаки, кого только люди не держат дома. У сестры уже старая собака, больше 12 лет, приходится ее возить к ветеринарам или вызывать на дом. Такие счета выписывают, что глаза на лоб лезут. Еще тесты, сонограммы, еще что-то...

Jack53
03-29-2012, 07:39 PM
Хорошо, что ветеринары приходят домой. Для домашней кошки-собаки поездка в госпиталь - сильный стресс. Не каждую собаку и в машину затолкаешь, нервничают.

larsen
03-29-2012, 07:48 PM
Хорошо, что ветеринары приходят домой. Для домашней кошки-собаки поездка в госпиталь - сильный стресс. Не каждую собаку и в машину затолкаешь, нервничают.

и для хозяев
помню , сижу в "приемной" у вета
заходит тетя с собачкой - размер крыска, на длинном шнурке
и крыска начинает отчаянно лаять на моих мальчиков-роттвейлеров
а те смотрят на меня : Что делать?

после этого доктор приходит на дом)

Arley
03-29-2012, 07:50 PM
У меня всё наоборот. собака просто обожает ездить в машине. Да, и обследование лучше в госпитале, дома может выделываться и даже рычать. а вот в клинике собака заводится на такой постамент, который потом автоматически поднимается на удобную для обследования высоту, и собака как загипнотизированная .... то ли высоты боится не знаю, можно всё посмотреть без всякого противления.
Кошка вообще пластилиновая у вета. Понимает, что путей отступления нет, просто ждёт, когда ее оставят в покое

larsen
03-29-2012, 07:55 PM
У меня всё наоборот. собака просто обожает ездить в машине.

да, в машине любят!!!
если это не Хонда)))

Arley
03-29-2012, 08:15 PM
да, в машине любят!!!
если это не Хонда)))

Что с Хондой не так? Или у собак тоже свои предпочтения уже? :)

larsen
03-29-2012, 08:19 PM
Что с Хондой не так? Или у собак тоже свои предпочтения уже? :)

гы) шутка

по немецки собака - хунд
и в скандинавии - созвучно)

Рижанка
03-29-2012, 09:01 PM
да, в машине любят!!!
если это не Хонда)))


Что с Хондой не так? Или у собак тоже свои предпочтения уже? :)

Моя и в Хюндайке обажала ездить :next: Это она сейчас исхудала от возраста, а в годы молодости она была хороших размеров боксер(ка). :64:

Wella
03-29-2012, 09:03 PM
я часто вижу собак едущих в машине
окна открыты- морду высунут
ухи на ветру--- красата:leader:

стока щастья в мордашках:leader:

_Август_
03-29-2012, 09:11 PM
человеческие тоже приходят

У вас - возможно, у нас нет.
Дорого б я дал..

Рижанка
03-29-2012, 09:12 PM
Моя за рулем любила- я ее запихачу в машину, потому как запрыгивать мы непривычные, пока дойду, чтоб самой сесть, а она уже "рулит" :rofl:

larsen
03-29-2012, 09:16 PM
У вас - возможно, у нас нет.
Дорого б я дал..

не так просто найти!!!!!
нужно искать!!!
тут люди для врачей
а не наоборот)

Милька
03-29-2012, 10:34 PM
Моя за рулем любила- я ее запихачу в машину, потому как запрыгивать мы непривычные, пока дойду, чтоб самой сесть, а она уже "рулит" :rofl:

у меня тоже корова

пару раз с испугу
что не возьмем запрыгивала
а так
поставит передние лапы ...
и ждет

MISEL
03-30-2012, 04:25 AM
весной у кошек особенно хорошее настроение мне кажется...

Aurbo
03-30-2012, 06:59 PM
:good:

microb
04-01-2012, 06:36 PM
Застукала кошку за поеданием кошачей травы, пока горшок стоял в доме, она и близко не подходила, стоило выкинуть на улицу, сообразила, что сьедобно

larsen
04-01-2012, 07:19 PM
кошка в юбке)

Милька
04-01-2012, 07:37 PM
https://lh6.googleusercontent.com/-l6WESDdaJBA/T3JKQf9ydTI/AAAAAAAAfcw/9APzxGaB9ZE/s800/DSC00530.JPG

microb
04-01-2012, 07:40 PM
хттпс://лх6.гооглеусерцонтент.цом/-л6ЩЕСДдаЙБА/Т3ЙКЭф9ыдТИ/ААААААААфцщ/9АПзхГаБ9ЗЕ/с800/ДСЦ00530.ЙПГ

хорошо сидим

Aurbo
04-01-2012, 07:57 PM
мяу

noodles
04-03-2012, 09:03 PM
https://lh6.googleusercontent.com/-l6WESDdaJBA/T3JKQf9ydTI/AAAAAAAAfcw/9APzxGaB9ZE/s800/DSC00530.JPG

очаровашки:)

noodles
04-03-2012, 09:06 PM
http://cs9924.userapi.com/u232197/101162273/x_78089b10.jpg

Рижанка
04-03-2012, 09:37 PM
На шкафе, да ?

noodles
04-03-2012, 09:38 PM
На шкафе, да ?

Именно! Та Стёпино любимое местечко:) не задирают другие коты:)

Рижанка
04-03-2012, 09:42 PM
А те - другие- что не могут туда же залесть ?

noodles
04-03-2012, 09:44 PM
А те - другие- что не могут туда же залесть ?

У них другие лежбища:)

http://cs9924.userapi.com/u232197/101162273/x_f0b9d4dd.jpg

Sunnatta
04-03-2012, 10:42 PM
Noodles, а сколько у вас кошек дома?

Aurbo
04-04-2012, 12:50 AM
Эээээ..матушка...всё,что родилось - да,правильно.Смертно.
Увы и ах...

Тем более кот пока жив и более-менее здоров.

CCPC
04-04-2012, 12:58 AM
https://lh6.googleusercontent.com/-l6WESDdaJBA/T3JKQf9ydTI/AAAAAAAAfcw/9APzxGaB9ZE/s800/DSC00530.JPG

Супер!

Кстати, Миля, я на фото справа вижу у тебя, кажется, Драцена. Я тут купил, с меня ростом, пушистую, чтоб заместа елки на НГ наряжать:wink1:
Только она такая зелененькая была, а через неделю начала желтеть. Всё, хана моей драцене?:rolleyes:

Милька
04-04-2012, 01:23 AM
Супер!

Кстати, Миля, я на фото справа вижу у тебя, кажется, Драцена. Я тут купил, с меня ростом, пушистую, чтоб заместа елки на НГ наряжать:wink1:
Только она такая зелененькая была, а через неделю начала желтеть. Всё, хана моей драцене?:rolleyes:

может заливаешь водой?
и это драцена?

Sunnatta
04-04-2012, 02:08 AM
хмм...а сколько коты живут?

коту моей мамы будет 15 лет 28 июля. вот он, хлопчик какой сейчас :
http://s019.radikal.ru/i611/1204/fe/92f5bb1841b8.jpg (http://www.radikal.ru)

Sunnatta
04-04-2012, 02:09 AM
https://lh6.googleusercontent.com/-l6WESDdaJBA/T3JKQf9ydTI/AAAAAAAAfcw/9APzxGaB9ZE/s800/DSC00530.JPG

а темная кошка породистая?

Милька
04-04-2012, 02:14 AM
а темная кошка породистая?

не совсем
смесь питерского сфинкса и обычной серой

поэтому выглядит смешно
костяк сфинкса
а лысый ген на все 100 не сработал

кот такой
с кудрявыми усами
и спина лысая почти, а на груди и лапах подшерсток

Sunnatta
04-04-2012, 02:20 AM
не совсем
смесь питерского сфинкса и обычной серой

поэтому выглядит смешно
костяк сфинкса
а лысый ген на все 100 не сработал

кот такой
с кудрявыми усами
и спина лысая почти, а на груди и лапах подшерсток

прикольная кошка )
по мне так они все теплые пушистые комочки ))

noodles
04-04-2012, 03:49 AM
Noodles, а сколько у вас кошек дома?

Было трое - сейчас увы двое:(

noodles
04-04-2012, 03:50 AM
прикольная кошка )
по мне так они все теплые пушистые комочки ))

Все кошки - очаровательны!

_Август_
04-04-2012, 08:57 AM
Итак, средняя продолжительность жизни кошки составляет от 15 до 20 лет. Однако, это утверждение верно исключительно в отношении домашних кошек. Продолжительность жизни уличных кошек – от 4 до 5 лет. ..

У меня на бэкярде живет уличный кот. Ему 14 лет. Я лично знал его маму-кошку, тоже дикую / уличную..

Милька
04-04-2012, 03:41 PM
Для уличного долго. Здорово.

Кстати, Милька так как ты в ЛА. Клиника, где мы все этот делали достаточно недорогая по сравнению....

Я за два дня заплатила в общей сложности 700 баксов где-то.

Но это за визит на дом 160
за dental including anesthesia 200 (which is very cheap, ему должны были удалить два зуба и все почистить)
дальше туда входило: анализ крови, таблетки на дом, два или три антибиотика ему вкололи, ренген, осотр сам)
в других клиниках один дентал стоит намного дороже....и отдельно берут в некоторых местах за анестезию...

у нас китаец вет
в валлах
старый такой дядька с бородой
очень недорогой

правда у меня притензий к нему нет
а многие ревью у него плохие
не знаю
рутинные привики итд к нему возим

только он по котам и собакам

а так
у меня все животные транспортабельные

но спасибо энивей
я ссылку на клинику сохранила в фейворитс

у Бэс страховка
поэтому цена на ее медицину мало волнует
страховка покрывает 90 проц билла любого врача, который имеет лайсенс

Милька
04-04-2012, 03:53 PM
мы попытаемся отбить со страховки, но как показывает практика это дохлый номер

нафика тогда она нужна?
проще 60 баксов самим ежемесячно на сейвинг класть

Милька
04-04-2012, 03:56 PM
мне дали вета по рептам
тоже мобил
Paws and Claws mobile vets
у нас тут в вест хиллс
чувак рекомендовал, у кторого магазин рептилий

мне нада позвонить ему


вчера
о чудо
питон съел мышку
радость какая

Aurbo
04-04-2012, 11:54 PM
По экзотическим животным очень непросто найти ветеринара.
Даже вот по таким животным ,как [wolf dog] - многие веты считают их не собаками,а экзотическими животными,и даже и касаться не хотят....хипокриты,мать иху.

химик
04-05-2012, 10:30 AM
По экзотическим животным очень непросто найти ветеринара.
Даже вот по таким животным ,как [wolf dog] - многие веты считают их не собаками,а экзотическими животными,и даже и касаться не хотят....хипокриты,мать иху.

То есть заведёшь на бекярде такого милого славного пушистого коётика его никто лечить не будет (ну кроме спеца по рептилиям)?!?!

Aurbo
04-05-2012, 11:50 AM
То есть заведёшь на бекярде такого милого славного пушистого коётика его никто лечить не будет (ну кроме спеца по рептилиям)?!?!
За деньги всегда найдётся желающий. Но будет драть с тебя $$ и повторять, как он ужасно рискует своим лайсенсом. В ветеринарные страховые компании берут только традиционных животных - либо сельскохозяйственных, либо кошкособак, и никакой екзотики.

Wella
04-07-2012, 02:49 PM
сбылась мечта идиота..
кот поймал птичку/ колибри/8O:18: птичку жалко...

http://oi40.tinypic.com/241m2xv.jpg


http://oi41.tinypic.com/2iikbow.jpg

Aurbo
04-07-2012, 09:18 PM
ну дык...Это ж звэрр..Убивает всё,что шевелится.

Sunnatta
04-07-2012, 11:16 PM
ну дык...Это ж звэрр..Убивает всё,что шевелится.

аааа... включая человеческие мимо проходящие ноги )))))

Sunnatta
04-07-2012, 11:17 PM
Робсон, а как там поживает Дарка???

Aurbo
04-07-2012, 11:18 PM
аааа... включая человеческие мимо проходящие ноги )))))

ой...вы уже отрегулировали кошачье население дома? я волнуюсь...

Sunnatta
04-07-2012, 11:26 PM
ой...вы уже отрегулировали кошачье население дома? я волнуюсь...

не нужно волноваться ) все хорошо.
котята все розданы.
у меня сейчас 4 кота дома. Лису (мамашу) стерилизуем и на нее уже вроде как есть претенденты. она красавица ))

Aurbo
04-07-2012, 11:28 PM
не нужно волноваться ) все хорошо.
котята все розданы.
у меня сейчас 4 кота дома. Лису (мамашу) стерилизуем и на нее уже вроде как есть претенденты. она красавица ))

Слава богу, А остальных куда?

Sunnatta
04-07-2012, 11:33 PM
Слава богу, А остальных куда?

троих? не знаю .... я их очень люблю )
Рыжик мой.
от Джеф ( тот что со сломанной лапой был ) хозяйка таки отказалась. ну может оно и к лучшему. и вообще он от меня не отходит. да и кому он теперь по сути инвалид нужен?
Чуча.... сейчас здорова. ее я попробую пристроить в хорошие руки. хоть и очень очень жалко.

спасибо ))

Aurbo
04-07-2012, 11:36 PM
троих? не знаю .... я их очень люблю )
Рыжик мой.
от Джеф ( тот что со сломанной лапой был ) хозяйка таки отказалась. ну может оно и к лучшему. и вообще он от меня не отходит. да и кому он теперь по сути инвалид нужен?
Чуча.... сейчас здорова. ее я попробую пристроить в хорошие руки. хоть и очень очень жалко.

спасибо ))

Какай у Джефа инвалидность?

Sunnatta
04-07-2012, 11:40 PM
Какай у Джефа инвалидность?

сломанная нога не полноценна. хотя там уже образовалась костная мозоль, но он хромает и не может ее использовать для нормального прыжка, бега. он довольно ограничен в движениях.
кстати, как потом выяснилось у него ещё сломан хвост почти посередине.

Aurbo
04-07-2012, 11:48 PM
сломанная нога не полноценна. хотя там уже образовалась костная мозоль, но он хромает и не может ее использовать для нормального прыжка, бега. он довольно ограничен в движениях.
кстати, как потом выяснилось у него ещё сломан хвост почти посередине.

Тем, кто мучает животных - а я подозреваю,что Джеф был жертвой жестокого обращения - надо приговаривать...я не знаю, к чему.

Это ж уроды.

Sunnatta
04-07-2012, 11:54 PM
Тем, кто мучает животных - а я подозреваю,что Джеф был жертвой жестокого обращения - надо приговаривать...я не знаю, к чему.

Это ж уроды.

надо. но сейчас это в россии даже не обсуждается (((.

Aurbo
04-07-2012, 11:55 PM
надо. но сейчас это в россии даже не обсуждается (((.

ой...

MISEL
04-08-2012, 12:36 AM
Тем, кто мучает животных - а я подозреваю,что Джеф был жертвой жестокого обращения - надо приговаривать...я не знаю, к чему.

Это ж уроды.


пока я была в отьезде ,мой муж притащил котенка самку....

говорит пожалел ,,смотрит жалобными глазами котенок...просит кушать....
на все согласна ,лишь бы не на улице....

я посмотрела шерстка как у двортерьера , сама котенок недоношенный какой то..,на носу бельмо....пригибается прячется все за него ..,наверное боится что выгоню....

прошло время ..,котенок вырос но до кошки не доросла(я все ее пыталась выкинуть , но она в ногах у мужа жалобно пищала ) ..муж и мыл ее , и в салон водил и даже купил ошейник...но вид у нее как был побитый уличный ...так и остался....
денек уже немеренно перевел .., у ветеринаров спросили что за порода ,они ответили про нестандартный нос ..,что мутацию могли вызвать эксперименты и вполне возможно , что котенок собственность вет ..института....
поскольку кошка гибрид я позвонила в институт , но муж захотел еще поиграться....пришли в гости друзья ..,посмотреть на котенка -кошку ..-как мне было стыдно что в моем доме котенок мутант ...но она смотрела все жалобными глазами....и друзья ее тоже пожалели....
все страшнее если котята будут...куда гибридов девать ?...., поэтому ее стерилизовали....
потом муж стал подбирать еще кошек на время .,подкармливать...

мрак короче....я б сдала на опыты обратно в вет . институт....

Милька
04-08-2012, 01:13 AM
иногда веришь в карму

Kinetic
04-08-2012, 05:22 AM
иногда веришь в карму

Да. Только почему иногда. :next:

Ка́рма (санскр. कर्म — «причина-следствие, воздаяние», от санскр. कर्मन् ка́рман — «дело, действие, труд») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда и применяется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования.

Kinetic
04-08-2012, 06:02 AM
Заец

Aurbo
04-08-2012, 12:29 PM
very cute

Aurbo
04-08-2012, 12:33 PM
мрак короче....я б сдала на опыты обратно в вет . институт....

"Вас в поликлинику надо сдать,на опыты!":crz:

( а как назвали кошку?)

Милька
04-08-2012, 12:41 PM
Да. Только почему иногда. :next:

Ка́рма (санскр. कर्म — «причина-следствие, воздаяние», от санскр. कर्मन् ка́рман — «дело, действие, труд») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда и применяется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования.

ну вот ответ в определении кармы
я не буддист
или кто там в Индии в карму верит

хотя чисто теоритически философия отзыв имеет у меня

а давай ты
если не против
заведешь такую тему
поболтаем
?
про карму и все такое

MISEL
04-08-2012, 01:00 PM
"Вас в поликлинику надо сдать,на опыты!":crz:

( а как назвали кошку?)


томапсина или нет томасиина....наверное произвольное от котопеса:rofl:

аурбо а что у вас на картинке ?..беременный волк ?

MISEL
04-08-2012, 01:04 PM
"Вас в поликлинику надо сдать,на опыты!":crz:

( а как назвали кошку?)

о пропустила про поликлинику....кстате в клиниках если они на высшем уровне ...,есть очень приятные опыты....:sfs:

Aurbo
04-08-2012, 01:33 PM
томапсина или нет томасиина....наверное произвольное от котопеса:рофл:

аурбо а что у вас на картинке ?..беременный волк ?

интерено,как могло экспериментальное животное убежать из института? вы живёте близко от него?
(Блин, я сама фото делала..и в голову не пришло - а может, это и вправду беременнай волчица? )

MISEL
04-08-2012, 02:23 PM
интерено,как могло экспериментальное животное убежать из института? вы живёте близко от него?
(Блин, я сама фото делала..и в голову не пришло - а может, это и вправду беременнай волчица? )


а плевать ..я больше не живу ни с тем мужем ..,ни с мутантским котопесом....

я сама себе кошка ..,и мне завтра в институт....

волчицу нада отбелить немного ....

Kinetic
04-08-2012, 03:21 PM
ну вот ответ в определении кармы
я не буддист
или кто там в Индии в карму верит

хотя чисто теоритически философия отзыв имеет у меня

а давай ты
если не против
заведешь такую тему
поболтаем
?
про карму и все такое

Я тоже не буддист. В той цитате усё сказано. Это не буддийское и не какое другое, это общечеловеческое знание. Это матрица. Как в той песне поется, "Это вся правда ..., это истина." Ничего нельзя ни добавить ни убавить. Другими словами можно сказать, но изменить никто не может.

Kinetic
04-08-2012, 03:34 PM
Стадия лягушонка 1

Wella
04-08-2012, 03:40 PM
=-=-=

Kinetic
04-08-2012, 03:49 PM
Стадия лягушонка 2

NataliaLA
04-08-2012, 07:20 PM
Како хорошенький

Sunnatta
04-10-2012, 12:08 PM
моя подруга подобрала кошку. у нее было очень воспалено горло. по типу ангины. даже язык не помещался. ей было назначено куча препаратов. среди них но-шпа, димедрол, иммунофан. дексаметазон, ампициллин, ещё какой-то антибиотик и ещё что-то. лечение получала около 2х недель.
сегодня оказалось, что кошка беременна. срок месяц.
вопрос: обладают ли эти препараты тератогенным эффектом для кошек??
кто-то сталкивался??

Aurbo
04-10-2012, 12:19 PM
моя подруга подобрала кошку. у нее было очень воспалено горло. по типу ангины. даже язык не помещался. ей было назначено куча препаратов. среди них но-шпа, димедрол, иммунофан. дексаметазон, ампициллин, ещё какой-то антибиотик и ещё что-то. лечение получала около 2х недель.
сегодня оказалось, что кошка беременна. срок месяц.
вопрос: обладают ли эти препараты тератогенным эффектом для кошек??
кто-то сталкивался??

надо ветеринаров спросить.
Беременность у кошек продолжается два месяца.Скоро родит и увидите. Если будете абортировать - то у кошек сразу удаляут матку с плодами,так что ...

Sunnatta
04-10-2012, 12:23 PM
надо ветеринаров спросить.
Беременность у кошек продолжается два месяца.Скоро родит и увидите. Если будете абортировать - то у кошек сразу удаляут матку с плодами,так что ...

ну ветеринары так и сказали : родит -- посмотрим.
хотя кошку потом все равно будут стерилизовать сейчас абортировать котят зверство. потому будут ждать.
но не очень понятно продолжать ли лечение и как.

Aurbo
04-10-2012, 01:10 PM
ну ветеринары так и сказали : родит -- посмотрим.
хотя кошку потом все равно будут стерилизовать сейчас абортировать котят зверство. потому будут ждать.
но не очень понятно продолжать ли лечение и как.

Если ветеринары не знают, какое действие оказывают лекарства на котят, то кто же знает? Генетики? Биологи?Здесь есть на форуме пара учёных,может, они знают.
Я бы сейцас стерилизовала.

Sunnatta
04-10-2012, 01:24 PM
Если ветеринары не знают, какое действие оказывают лекарства на котят, то кто же знает? Генетики? Биологи?Здесь есть на форуме пара учёных,может, они знают.
Я бы сейцас стерилизовала.

кошка не моя -- я не решаю. девочка категорически против.

я думала у кого-то может был опыт.
ну посмотрим.

microb
04-19-2012, 03:46 PM
Нужен совет.
Надо приютить кошку на несколько месяцев. В доме уже есть одна, с когтями и гуляшая. Гостья без когтей. Обе до сих пор были единственными хозяйками в доме и подозреваю моя будет бить гостью. У кого есть какие идеи и советы?

larsen
04-19-2012, 03:47 PM
Нужен совет.
Надо приютить кошку на несколько месяцев. В доме уже есть одна, с когтями и гуляшая. Гостья без когтей. Обе до сих пор были единственными хозяйками в доме и подозреваю моя будет бить гостью. У кого есть какие идеи и советы?

сепарация

microb
04-19-2012, 04:09 PM
сепарация

Держать гостью в закрытой комнате? С моей это точно не удастся проделать, она привыкла везде свой нос совать, а когда я ее случайно закрыла в комнате, так весь ковер изодрала, подкоп делала

larsen
04-19-2012, 04:14 PM
Держать гостью в закрытой комнате? С моей это точно не удастся проделать, она привыкла везде свой нос совать, а когда я ее случайно закрыла в комнате, так весь ковер изодрала, подкоп делала

"гостья без когтей"/ц/)

microb
04-19-2012, 04:27 PM
"гостья без когтей"/ц/)

Будет там сидеть и страдальчески мяукать

larsen
04-19-2012, 04:28 PM
Будет там сидеть и страдальчески мяукать

устройте ей кошачий кукольный театр

microb
04-19-2012, 04:31 PM
устройте ей кошачий кукольный театр

Проблема еше в том, что всю неделю меня дома нет и присматривать будут мои мальчики. С нашей то никаких проблем, она сама по себе, либо спит, либо на улице.

Kapitula
04-19-2012, 06:29 PM
свою на улице держать, только покушать впускать?

microb
04-19-2012, 06:43 PM
свою на улице держать, только покушать впускать?

Посмотрим, что получится, привезу послезавтра на денек, понаблюдаю

Aurbo
04-20-2012, 05:46 AM
ой...что с ним делали? :rolleyes:

Sunnatta
04-20-2012, 10:25 AM
Нужен совет.
Надо приютить кошку на несколько месяцев. В доме уже есть одна, с когтями и гуляшая. Гостья без когтей. Обе до сих пор были единственными хозяйками в доме и подозреваю моя будет бить гостью. У кого есть какие идеи и советы?

я думаю вы зря паникуете. у меня тоже появлялись периодически новые коты. по началу шипели, но оч. быстро сдруживались. главное проконтролировать самое первое время. а потом все будет хорошо.

microb
04-20-2012, 11:27 AM
я думаю вы зря паникуете. у меня тоже появлялись периодически новые коты. по началу шипели, но оч. быстро сдруживались. главное проконтролировать самое первое время. а потом все будет хорошо.

Вот завтра и проверю, надеюсь они не будут мне вдвоем в отместку по всем углам гадить

Sunnatta
04-21-2012, 02:12 AM
Вот завтра и проверю, надеюсь они не будут мне вдвоем в отместку по всем углам гадить

не должны. могут сильно шипеть друг на друга. но обычно это не долго. главное первое время поконтролировать. а потом ещё сдружаться так, что не разлей вода ))

Sunnatta
04-21-2012, 02:16 AM
Джефа
http://s019.radikal.ru/i626/1204/b1/a0cc4d51c0f7.jpg (http://www.radikal.ru)

Sunnatta
04-21-2012, 02:18 AM
мои Рыжики:
http://s018.radikal.ru/i527/1204/54/e3992d8588c7.jpg (http://www.radikal.ru)

Vostochnaya
04-21-2012, 02:48 AM
Джефа красавица

klukva
05-04-2012, 12:08 PM
мы решили завести котенка, вот теперь думаю кде его купить, куда лутше обращяться. Я живу в [oc, california] если кто то знает куда обратиться скиньте инфу пожалуйста.

Aurbo
05-06-2012, 08:13 PM
Вот

microb
05-06-2012, 11:05 PM
Вот

Дано: кошка лезет в окно

Baghera
05-06-2012, 11:36 PM
мы решили завести котенка, вот теперь думаю кде его купить, куда лутше обращяться. Я живу в [oc, california] если кто то знает куда обратиться скиньте инфу пожалуйста.
Пойди на выставки - и посмотришь какие породы вообще есть, и пощупаешь их.
Почитай о породах - есть разные: не/добродушные, вредные, злые к домочадцам или гостям, непринимающие других животных в доме, и тд.
Люди хвалят <russian blue> за добродушность и покладистость.
В шелтере я бы не брала - несколько знакомых взяло, и коты оказались дикие или зашуганные или травмированные.
Лично я предпочитаю сиамцев. До сиамца (купила на выставле 8-месячным) у меня был вредный красавец-гималаец (нашла котенком на улице), обожающий только меня и еле терпевший остальных домочадцев.

Sunnatta
05-06-2012, 11:52 PM
Вот

ну и охотник! а он что с ними потом делает? ест?

Sunnatta
05-06-2012, 11:58 PM
кстати, вот буквально прямо сейчас. топала я домой с работы и увидела. не смогла не зафоткать:
http://s019.radikal.ru/i607/1205/0a/4fc27b1e4170.jpg (http://www.radikal.ru)

microb
05-07-2012, 12:12 AM
ну и охотник! а он что с ними потом делает? ест?

Скорее всего приволок хозяйке угошение

microb
05-07-2012, 12:13 AM
Вот интересно чем моя кошаня сегодня питается. За весь день полбанки консервов и то не сьела

Aurbo
05-07-2012, 06:34 AM
ну и охотник! а он что с ними потом делает? ест?

Ага...

Aurbo
05-07-2012, 06:34 AM
Скорее всего приволок хозяйке угошение

я его домой не пускаю с таким "угощением", пусть во дворе ест

microb
05-07-2012, 07:45 AM
я его домой не пускаю с таким "угощением", пусть во дворе ест

неблагодарная

Sunnatta
05-08-2012, 01:44 PM
а я не знаю прямо что делать с кошкой Чучей.. она все время хочет есть. вроде бы только поела. но стоит мне пойти в сторону кухни , а там ванная и туалет) она со всех ног несется. мяукает прямо так будто три дня и маковой росинки во рту не было... бывает жалею ее.. даю. попа у нее растет в геометрической прогрессии. но она упорно клянчит еду. на кухне она бьет другого кота. прогоняет. что бы ей все досталось.. что с ней делать????

dream fairy
05-08-2012, 02:29 PM
В шелтере я бы не брала - несколько знакомых взяло, и коты оказались дикие или зашуганные или травмированные.


три кота из шелтера.
все ласковые очень, чудные, активные.

Экспортёр
05-08-2012, 02:36 PM
Кому котята нужны. Кошку подобрали, а она возьми и роди... 2 осталось - трёхцветный и бело-серенький...

Nirvana
05-08-2012, 02:47 PM
Кому котята нужны. Кошку подобрали, а она возьми и роди... 2 осталось - трёхцветный и бело-серенький...

Мне нужен,но обязательно красивый и желательно пушистый :27:

Экспортёр
05-08-2012, 03:17 PM
Мне нужен,но обязательно красивый и желательно пушистый :27:

Ага! Проходи мимо... Не нужны нам такие...

Милька
05-08-2012, 03:26 PM
Кому котята нужны. Кошку подобрали, а она возьми и роди... 2 осталось - трёхцветный и бело-серенький...

)))
родственички

Baghera
05-08-2012, 03:27 PM
а я не знаю прямо что делать с кошкой Чучей.. она все время хочет есть. вроде бы только поела. но стоит мне пойти в сторону кухни , а там ванная и туалет) она со всех ног несется. мяукает прямо так будто три дня и маковой росинки во рту не было... бывает жалею ее.. даю. попа у нее растет в геометрической прогрессии. но она упорно клянчит еду. на кухне она бьет другого кота. прогоняет. что бы ей все досталось.. что с ней делать????
Та же проблема с моим сиамцем: вырос дома и вечно голоден. Кормим, а он ходит по пятам и смотрит жалобным, голодным взглядом (как будто его пару недель не кормили!). Может залезть в кастрюлю/сковородку и даже в твою тарелку если отвернешься или отойдешь. Попа уже выросла до 15 паундов (а он должен весить 10). Садили на диету (малокалорийная, хорошая еда), и он постоянно плакался. Выгоняли на улицу гулять - а он быстро бежал обратно домой и выл под дверью.

Baghera
05-08-2012, 03:27 PM
три кота из шелтера.
все ласковые очень, чудные, активные.
повезло

Экспортёр
05-08-2012, 03:29 PM
)))
родственички

ДА НЕ! Ту кошку мы сразу после последнего - того, опокемонили! А тут новая уже...

Милька
05-08-2012, 03:31 PM
ДА НЕ! Ту кошку мы сразу после последнего - того, опокемонили! А тут новая уже...

все равно
все твои :rofl:

Милька
05-08-2012, 03:32 PM
трехцветный котенок девица наверно

Экспортёр
05-08-2012, 03:33 PM
трехцветный котенок девица наверно

Ну конечно! По другому в природе не бывает

Милька
05-08-2012, 03:35 PM
ворон считают

https://lh6.googleusercontent.com/-kZkfLKmR7Rw/T5zAw1s6HRI/AAAAAAAAf9Q/oBRHKA_gISg/s640/DSC00896.JPG

Милька
05-08-2012, 03:38 PM
подался в буддизм

https://lh3.googleusercontent.com/-mrLOKsF9evU/T538d5yieOI/AAAAAAAAgHY/a14whJ5-SiM/s512/IMG_0971.JPG

microb
05-08-2012, 04:14 PM
Та же проблема с моим сиамцем: вырос дома и вечно голоден. Кормим, а он ходит по пятам и смотрит жалобным, голодным взглядом (как будто его пару недель не кормили!). Может залезть в кастрюлю/сковородку и даже в твою тарелку если отвернешься или отойдешь. Попа уже выросла до 15 паундов (а он должен весить 10). Садили на диету (малокалорийная, хорошая еда), и он постоянно плакался. Выгоняли на улицу гулять - а он быстро бежал обратно домой и выл под дверью.

Зато у меня кошка гулящая, домой приходит утром, отсыпаться. В воскресенье за весь день сьела полбанки консервов, и то кажется больше для порядку.

Sunnatta
05-09-2012, 07:07 AM
у меня проблема. у моих кошек периодически гноятся глаза.
началось все с Чучи. ее уже принесли в гноем в глазах. я писала об этом здесь. ее я вылечила. заключение ветеринара -- глисты. проглистогонена. и она и абсолютно все коты.
где-то месяца полтора назад глаза гноились у Лиски. кормящей кошки. вет.сказал: чумка. не знаю с чего он это взял, но мы пролечили сывороткой ее и опять же всех. так же гентамициновые капли. все прошло довольно быстро.
пару раз у чучи возобновлялось воспаление глаз. но не сильное и гентамициновые капельки быстро помогали.
сегодня утром у Рыжика отек правый глаз, покраснел и гноится ((((. сильно.
я просто не понимаю почему???? что за инфекция и почему она в доме.
они у меня проглистогонены, привиты. дома чисто. я часто мою с чем нибудь хлоросодержащим, но глаза у них болеют ((.
что же это может быть???? идти к вету нет никакого желания, так как обычно нету толка.

Aurbo
05-09-2012, 10:03 AM
что же это может быть???? идти к вету нет никакого желания, так как обычно нету толка.

Надо мазок брать - как бы там ни было грибковой инфекции.

Sunnatta
05-09-2012, 10:55 AM
Надо мазок брать - как бы там ни было грибковой инфекции.

антибиотики в общем-то помогают. надеюсь не грибок.
черт... я не доверяю этим клиникам. как то в ветеринарке услышала такой разговор. там пришел покупатель за какими-то препаратами. дал рецепт. вет. поинтересовалась от чего.
он говорит, да вот вчера мазок сдали -- сказали это такой-то такой-то и вот нужно купить. а у него тогда денег не хватило. дорогой препарат.
а она ему: вам флору за день вырастили????????

ну ты понимаешь о чем я.
а деньги дерут.

Милька
05-09-2012, 12:09 PM
у меня проблема. у моих кошек периодически гноятся глаза.
началось все с Чучи. ее уже принесли в гноем в глазах. я писала об этом здесь. ее я вылечила. заключение ветеринара -- глисты. проглистогонена. и она и абсолютно все коты.
где-то месяца полтора назад глаза гноились у Лиски. кормящей кошки. вет.сказал: чумка. не знаю с чего он это взял, но мы пролечили сывороткой ее и опять же всех. так же гентамициновые капли. все прошло довольно быстро.
пару раз у чучи возобновлялось воспаление глаз. но не сильное и гентамициновые капельки быстро помогали.
сегодня утром у Рыжика отек правый глаз, покраснел и гноится ((((. сильно.
я просто не понимаю почему???? что за инфекция и почему она в доме.
они у меня проглистогонены, привиты. дома чисто. я часто мою с чем нибудь хлоросодержащим, но глаза у них болеют ((.
что же это может быть???? идти к вету нет никакого желания, так как обычно нету толка.

пролечи всех одновременно
у кого нет - превинтивно типо
и что то с иммунитетом нада сделать
рыбий жир там дать

Милька
05-09-2012, 12:11 PM
а у тебя в больнице есть лаборатория?
грибки можно вырастить и в человеческой лаборатории

Sunnatta
05-09-2012, 12:57 PM
а у тебя в больнице есть лаборатория?
грибки можно вырастить и в человеческой лаборатории

в больницах -- не бывает. все отвозится в сэс.
я тут почитала про грибковые инфекции кошек. бластомикоз -- но там сочетанно с легкими и кожей. т.е. должны быть проявления на коже. у него тьфу - тьфу ... нет.
скорее это какой-то персестирующий вирус.
так он активный. чуть меньше, чем обычно. но у него ведь болит глаз. аппетит сохранен.
наш глаз ((
http://s05.radikal.ru/i178/1205/91/608b3ef7c76d.jpg (http://www.radikal.ru)

Baghera
05-09-2012, 04:16 PM
У друзей был перс, и у него постоянно гноились глаза. Друзья протирали крепким черным чаем (на ватке) - помогало лучше чем постоянные антибиотики.

Sunnatta
05-09-2012, 09:19 PM
У друзей был перс, и у него постоянно гноились глаза. Друзья протирали крепким черным чаем (на ватке) - помогало лучше чем постоянные антибиотики.

я Чучу (первой кошке с гноем в глазах) чаем промывала. по совету форума -- правда помогло.
но вот через день антибиотиков Рыжему стало лучше. глаз пока полностью не открывается, но он уже не красный и гноя почти нет.
конечно, хотелось бы знать причину, но ((( доверия к шашим вет.лабораториям как то не особо(.
зато Рыжему лучше )

klukva
05-14-2012, 11:59 AM
наш новый член семьи

Милька
05-14-2012, 12:12 PM
какой хорошенький!!
Клюква
я б посоветовала поменьше туалетик пока
вон в волмарте они по полтора доллара
чтоб удобней было забираться ему

klukva
05-14-2012, 12:54 PM
какой хорошенький!!
Клюква
я б посоветовала поменьше туалетик пока
вон в волмарте они по полтора доллара
чтоб удобней было забираться ему

Спасибо за совет. Принимаю любые советы по поводу воспитания котенка, тк я совсем мало знаю что к чему, но я уже начиталась много инфы, думаю что справлюсь. А туалет мы его уже освоили. Просто мы купили котенка поздно вечером, нам пришлось очень далеко ехать за ним, вернулись за полночь и по дороге остановились в [walmart] и купили первый попавшийся. На следующий день у меня был поход по зоо магазинам, ну что-то мне никакой туалетик не понравился, пока будет етот, она уже знает где что и запригивает в него легко.

Baghera
05-14-2012, 01:02 PM
Хорошенький пушистый комочек :)
Какой породы? Купили в магазине/у бридера или с рук?
Кормите <kitten food>? Советую хорошие марки, в <pet store> покупать - многие говорят что коты на качественной еде дольше живут.

klukva
05-14-2012, 01:06 PM
Хорошенький пушистый комочек :)
Какой породы? Купили в магазине/у бридера или с рук?
Кормите <kitten food>? Советую хорошие марки, в <pet store> покупать - многие говорят что коты на качественной еде дольше живут.

Спасибо. Купили по обьявлению на [craigslist] у частного лица. В субботу мой поход в зоомагазин обошелся в пару сотен, я ей сразу всего накупила, и с доктором поговорила....вообщем для начала вроде бы пока разобралась во всем.

klukva
05-14-2012, 01:07 PM
забыла сказать ето сиамский котенок.

Брюнетко
05-14-2012, 01:13 PM
забыла сказать ето сиамский котенок.

не-а

Брюнетко
05-14-2012, 01:16 PM
это котенок окраса колорпойнт

сиамские кошки гладкошерстные
с тонкой костью и острой мордочкой
размером меньше обычных
обычно с голубыми глазами
причем окрас не обязательно такой

Брюнетко
05-14-2012, 01:19 PM
вот сиамские котята


http://images16.fotki.com/v377/photos/2/1797782/10423847/f1097-vi.jpg

klukva
05-14-2012, 01:23 PM
это котенок окраса колорпойнт

сиамские кошки гладкошерстные
с тонкой костью и острой мордочкой
размером меньше обычных
обычно с голубыми глазами
причем окрас не обязательно такой

из шести котят етот единственный получился мохнаты немножко. Глаза у нее не просто голубые а ябы сказала бирюсовые. вот фотки мамы и котят.

klukva
05-14-2012, 01:24 PM
они разные бывают, я много смотрела.

Брюнетко
05-14-2012, 01:25 PM
из шести котят етот единственный получился мохнаты немножко. Глаза у нее не просто голубые а ябы сказала бирюсовые. вот фотки мамы и котят.

ну похожы
они все какие то мохнатые
наверно предки где-то гулящие :wink1:

Брюнетко
05-14-2012, 01:27 PM
в любом случае
поздравляю с пополнением

пысы: если не чистокровный, оно даже и лучше
у них отвратный характер, если чесна

Baghera
05-14-2012, 01:28 PM
Сиамские котята в детстве еще не имеют своих поинтс, и в основном светлые/серебрянные. Когда подрастатют, у них проявляютса их пойнтс, которые постепенно темнеют.
Мой <chocolate point> был в детсве совершенно гладкий светло-серый, и я его назвала <Silver>, а потом он подрос и потемнел.
Морды бывают 2 видов: <wedge> (треугольные), или <apple> (более круглые).
А глаза, да - синие (оттенки от светлого до сапфирового).

У меня сиамский, с бумагами, купленный у бридера на выставке: <apple head chocolate point>, с синющими глазами.

Baghera
05-14-2012, 01:31 PM
в любом случае
поздравляю с пополнением

пысы: если не чистокровный, оно даже и лучше
у них отвратный характер, если чесна
Не у всех ;)
Мой с характером, но не с отвратным - он очень даже дружелюбный.
А за еду будет любить всех!

Брюнетко
05-14-2012, 01:34 PM
рождаются беленькие, ага
проверено :34:

Sunnatta
05-14-2012, 01:44 PM
наш новый член семьи

Очаровательный !!!!!!!!!!!!!!
поздравляю!!

Sunnatta
05-14-2012, 01:46 PM
я слышала наоборот. что чистокровные сиамцы -- очень ласковые.
но по опыту.... не очень. )). в смысле к чужим. видимо, защищал территорию )). царапался).
у самой никогда не было.

Baghera
05-14-2012, 01:52 PM
я слышала наоборот. что чистокровные сиамцы -- очень ласковые.
но по опыту.... не очень. )). в смысле к чужим. видимо, защищал территорию )). царапался).
у самой никогда не было.
Неа, сиамцы - злые твари. Выбирают себе одного хозяина в доме и ласковы к нему/ней только. Остальных домочадцев в лучшем случае терпять. Чужих/гостей атакуют - пикируют с шакафов на головы и вцепляютса когтями/кусают, или поджидают за угом и вцепляютса в ноги.
Сиамцы были выведены в Сиаме для охраны <temples> и до сих пор остались одной из умнейших и вреднейших пород.
Ласковые сиамцы - аномалия, а не правило. Чаще всего ласковые сиамцы не чистокровные сиамцы.

Брюнетко
05-14-2012, 01:55 PM
я слышала наоборот. что чистокровные сиамцы -- очень ласковые.
но по опыту.... не очень. )). в смысле к чужим. видимо, защищал территорию )). царапался).
у самой никогда не было.

они очень ласковые
но они питомцы "одного хозяина"
причем он будет главным в этом тандеме
и будет позволять тебе себя любить и ухаживать
очень территориальные
помнят обиду и не прощают
наступи ему на хвост однажды
и он будет всю оставшуюся жизнь нападать из-за угла

конечно это не всегда так
я сужу по личному опыту
по своему коту и ево котятам
у моево марсика питбуль с черным терьером строем ходили
ждали когда он поест чтоб к миске подойти

Sunnatta
05-14-2012, 01:57 PM
Неа, сиамцы - злые твари. Выбирают себе одного хозяина в доме и ласковы к нему/ней только. Остальных домочадцев в лучшем случае терпять. Чужих/гостей атакуют - пикируют с шакафов на головы и вцепляютса когтями/кусают, или поджидают за угом и вцепляютса в ноги.
Сиамцы были выведены в Сиаме для охраны <temples> и до сих пор остались одной из умнейших и вреднейших пород.
Ласковые сиамцы - аномалия, а не правило. Чаще всего ласковые сиамцы не чистокровные сиамцы.

у моей школьной подруги был такой. я бывало к ней приходила, так он меня цапал при малейшей возможности. ох.. как я его боялась.
но с ним как то произошел забавный ( ДЛЯ Нас - детей случай, коту то было не очень...).
у них коридор довольно узкий. Т.Таня ( мама подруги ) мыла пол. так кот решил через нее перепрыгнуть. и .. угодил прямо в ведро с водой!
в каком же он потом был расстройстве (((......

klukva
05-14-2012, 02:03 PM
не пугайте меня, она пока маленькая кнопочка и очень озорная. Я постараюсь ей быть хорошей мамой и воспитать как можно ласковой и доброй. У меня пока единственная проблема, так ето моя шиншилла. Она вся в обиде второй день фуркает на котенка, и моя задача их каким-то образом подружить.

Sunnatta
05-14-2012, 02:08 PM
не пугайте меня, она пока маленькая кнопочка и очень озорная. Я постараюсь ей быть хорошей мамой и воспитать как можно ласковой и доброй. У меня пока единственная проблема, так ето моя шиншилла. Она вся в обиде второй день фуркает на котенка, и моя задача их каким-то образом подружить.

мы не пугаем. все будет хорошо). по опыту воспитания уже кучи кошак могу сказать точно -- безумно много зависит от того, как вы к ней относитесь. у меня вот самые дикие через месяцок ластятся ). причем не только ко мне, но и друг с другом.
большая дружная кошачья семья ))).
( не считая кухни. там одна моя кошка превращается в зверя )).
очень многое зависит от вас. если вы его будете любить, то и он вас. и шиншиллу )).
удачи!!

Брюнетко
05-14-2012, 02:09 PM
не пугайте меня, она пока маленькая кнопочка и очень озорная. Я постараюсь ей быть хорошей мамой и воспитать как можно ласковой и доброй. У меня пока единственная проблема, так ето моя шиншилла. Она вся в обиде второй день фуркает на котенка, и моя задача их каким-то образом подружить.

не волнуйся
они может лучшими друзьями и не станут
но научатся разными дорогами ходить
все будет хорошо

Sunnatta
05-14-2012, 02:09 PM
кстати, лоток просто отличный!!! я о таком мечтаю. сколько искала -- нигде не встречала. а то уже просто замучалась сметать наполнитель в коридоре. все в наполнителе у нас......
клад они там что ли ищут?????

dream fairy
05-14-2012, 02:11 PM
С кормом трудно сказать.
у моего коллеги жил кот (усыпил его неделю назад) 22 года.
ел обычный фрискис, одну и ту же консерву.

dream fairy
05-14-2012, 02:13 PM
кстати, лоток просто отличный!!! я о таком мечтаю. сколько искала -- нигде не встречала. а то уже просто замучалась сметать наполнитель в коридоре. все в наполнителе у нас......
клад они там что ли ищут?????

мой так копает, так копает.. шкрябает и стены и унитаз тоже.

Sunnatta
05-14-2012, 02:13 PM
С кормом трудно сказать.
у моего коллеги жил кот (усыпил его неделю назад) 22 года.
ел обычный фрискис, одну и ту же консерву.

у меня когда котят брали, я всегда спрашивала " были ли у вас животные ранее? что случилось с ними?"
и как минимум трое сказали, что кормили китикетом и через 3 года почки отказывали ((. котов усыпляли (((.
но это российский корм, конечно.

Брюнетко
05-14-2012, 02:17 PM
мне нравятся такого плана с крышкой
песок не разбрасываеца
запаха нет
и коше там комфортно что никто не смотрит

http://www.crystalclearpet.com/shop/cats/litter/images/hooded-cat-toilet-02134.jpg

Sunnatta
05-14-2012, 02:23 PM
мне нравятся такого плана с крышкой
песок не разбрасываеца
запаха нет
и коше там комфортно что никто не смотрит

http://www.crystalclearpet.com/shop/cats/litter/images/hooded-cat-toilet-02134.jpg

О!! то что нужно! но сколько я была в вет.магазинах такого не встречала ((.
буду иметь в виду, что такое чудо существует!

Экспортёр
05-14-2012, 02:52 PM
Так товарищи - разбираем котов!

http://s014.radikal.ru/i328/1205/bd/818f80021004t.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i328/1205/bd/818f80021004.jpg.html)

Экспортёр
05-14-2012, 02:53 PM
А мамашка уже опять зажимаеЦЦо!

http://s019.radikal.ru/i637/1205/2b/dbaba8401786t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i637/1205/2b/dbaba8401786.jpg.html)

Милька
05-14-2012, 03:06 PM
не пугайте меня, она пока маленькая кнопочка и очень озорная. Я постараюсь ей быть хорошей мамой и воспитать как можно ласковой и доброй. У меня пока единственная проблема, так ето моя шиншилла. Она вся в обиде второй день фуркает на котенка, и моя задача их каким-то образом подружить.

все будет ок
у меня и крыса
и коты живут дружно

Милька
05-14-2012, 03:07 PM
А мамашка уже опять зажимаеЦЦо!

http://s019.radikal.ru/i637/1205/2b/dbaba8401786t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i637/1205/2b/dbaba8401786.jpg.html)

я этого котика черного помню
сидел, как статуя на капоте машины
красавчик

Baghera
05-14-2012, 04:12 PM
кстати, лоток просто отличный!!! я о таком мечтаю. сколько искала -- нигде не встречала. а то уже просто замучалась сметать наполнитель в коридоре. все в наполнителе у нас......
клад они там что ли ищут?????
Лоток мы нашли великолепный! Мы с мужем, делали кап ремонт в доме и ужасались от цен на некоторые вещи. Нашли выход из положения: нашли дорогим частям замену - начали использовать вещи предназначенные для других целеи.
Лоток кота стоит у нас на крыша (там дворик) и рассыхаетса на солнце, и сделан ис тонкого пластика. Мы нашли замену: в хоз-магазине, толстостенную плоскую посудину для краски! Эта посудина шире чем лоток, немного ниже, и гораздо прочнеи. Да и стОит 1/3 цены спец-лотка. Коту в ней удобно - запрыгивать легко, и внутри просторно.

Baghera
05-14-2012, 04:16 PM
не пугайте меня, она пока маленькая кнопочка и очень озорная. Я постараюсь ей быть хорошей мамой и воспитать как можно ласковой и доброй. У меня пока единственная проблема, так ето моя шиншилла. Она вся в обиде второй день фуркает на котенка, и моя задача их каким-то образом подружить.
Не нервничай :)
У всех в доме коты и остальные животные уживаютса.
А мой сиамец спокойный и никого еще не атаковал за свои 12 лет.

Dova
05-14-2012, 04:17 PM
А мамашка уже опять зажимаеЦЦо!

хттп://с019.радикал.ру/и637/1205/2б/дбаба8401786т.йпг (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i637/1205/2b/dbaba8401786.jpg.html)

а ты где ? в чикаго ?

Baghera
05-14-2012, 04:25 PM
они очень ласковые
но они питомцы "одного хозяина"
причем он будет главным в этом тандеме
и будет позволять тебе себя любить и ухаживать
очень территориальные
помнят обиду и не прощают
наступи ему на хвост однажды
и он будет всю оставшуюся жизнь нападать из-за угла

конечно это не всегда так
я сужу по личному опыту
по своему коту и ево котятам
у моево марсика питбуль с черным терьером строем ходили
ждали когда он поест чтоб к миске подойти
Мой сиамец обожает меня и постоянно норовит ко мне под бочок или хоть лапку на меня положить. Любимое его место - на мне, на груди, засунув мне свой нос в шею, и обнимая меня за шею лапами (как ребенок).
Спит с сыном (когда не может со мной). К мужу относитса хорошо, и спит с ним когда меня нет дома. На ночь из спальни мы его выставляем, иначе он укладываетса между нами, поперек кровати, и распихивает нас по краям кровати, а если его подвинуть ворчит и сопротивляетса (кто-нибудь пробовал спихнуть 15-паундовую сопротивляющуяся тушку?). Если мы оба вечером дома, укладываетса на диване между нами: мне всегда достаетса голова, а мужу - попа! Говорят что кот смотрит на меня особым взглядом, с обожание. Ну и конечно разрешает мне делать с ним всё что угодно (кроме купания - это он ненавидит).

Экспортёр
05-14-2012, 04:40 PM
а ты где ? в чикаго ?

Коты в Лонг Бич, СА

Экспортёр
05-14-2012, 05:11 PM
Что вы мне тут расплюсовались. Скорее котов забирайте в хорошие руки. Они умные и уже в лоток ходят в туалет...

Dova
05-14-2012, 05:33 PM
нет, из CA не возьму
нужно местного )

Брюнетко
05-15-2012, 07:25 AM
Мой сиамец обожает меня и постоянно норовит ко мне под бочок или хоть лапку на меня положить. Любимое его место - на мне, на груди, засунув мне свой нос в шею, и обнимая меня за шею лапами (как ребенок).
Спит с сыном (когда не может со мной). К мужу относитса хорошо, и спит с ним когда меня нет дома. На ночь из спальни мы его выставляем, иначе он укладываетса между нами, поперек кровати, и распихивает нас по краям кровати, а если его подвинуть ворчит и сопротивляетса (кто-нибудь пробовал спихнуть 15-паундовую сопротивляющуяся тушку?). Если мы оба вечером дома, укладываетса на диване между нами: мне всегда достаетса голова, а мужу - попа! Говорят что кот смотрит на меня особым взглядом, с обожание. Ну и конечно разрешает мне делать с ним всё что угодно (кроме купания - это он ненавидит).

багира
насинг персонал
15 паундов многовато для сиама
мне так кажется
они же маленькие :rolleyes:

Брюнетко
05-15-2012, 07:26 AM
нет, из CA не возьму
нужно местного )

думаеш у нево менталитет не подойдет? :rofl:

Ben Dover
05-15-2012, 07:43 AM
хотел отписаться, что я очень, очень люблю кошек. под сметаной ну или в форме карпаччо. шалык из них не особо, жесковат, но рагу вполне и вполне. люблю кошек "по пекински". иногда под холодную водку можно вяленного кошака. но только не кастрированного. в общем кошки это вещь! рекомендую

Экспортёр
05-15-2012, 10:31 AM
Барышни, заминусите этого пАдонка!!! :rofl:

robson
05-15-2012, 02:03 PM
хотел отписаться, что я очень, очень люблю кошек. под сметаной ну или в форме карпаччо. шалык из них не особо, жесковат, но рагу вполне и вполне. люблю кошек "по пекински". иногда под холодную водку можно вяленного кошака. но только не кастрированного. в общем кошки это вещь! рекомендую
Совсем сбрендил? Счастливого пути на корейский форум.

Брюнетко
05-15-2012, 02:04 PM
Совсем сбрендил? Счастливого пути на корейский форум.

8O я не поняла, почуму на корейский?

Ben Dover
05-15-2012, 02:42 PM
Совсем сбрендил? Счастливого пути на корейский форум.


они меня банают. во первых я не пишу по корейски. а во вторых терпеть не могу кошек с острой морковкой

Baghera
05-15-2012, 02:45 PM
багира
насинг персонал
15 паундов многовато для сиама
мне так кажется
они же маленькие :rolleyes:
Знаю :( Он обжора и вечно клянчит еду (и при каждом случае ворует прямо из кастлюли/тарелки). Он должен весить 10-10.5, тк не очень маленький.

Sunnatta
05-15-2012, 02:56 PM
Знаю :( Он обжора и вечно клянчит еду (и при каждом случае ворует прямо из кастлюли/тарелки). Он должен весить 10-10.5, тк не очень маленький.

да. я как то писала тут про обжорку Чучу. так вот я ей перефразировала правило для тех, кто хочет похудеть: хочешь кушать? кушай гречку. не хочешь гречку -- не хочешь кушать".
так что вы думаете... Чучу стала есть даже гречу в перекусы. все трескает... мне иногда кажется она скоро лопнет .....

Kadet
05-15-2012, 02:57 PM
нет, из ЦА не возьму
нужно местного )
Эх....

Baghera
05-15-2012, 03:01 PM
да. я как то писала тут про обжорку Чучу. так вот я ей перефразировала правило для тех, кто хочет похудеть: хочешь кушать? кушай гречку. не хочешь гречку -- не хочешь кушать".
так что вы думаете... Чучу стала есть даже гречу в перекусы. все трескает... мне иногда кажется она скоро лопнет .....
Мои-барин - откажетса. С голоду будет подыхать, но если еда не нравитса - есть не будет. Ест он только определенные консервы (едой со стола не кормим). Мы уже ему покупаем диетическую еду для пожилых котов - вылизывает свою порцию за 30-40 секунд, и снова жалобно заглядывает в глаза своими голодными очами...

Sunnatta
05-15-2012, 03:06 PM
Мои-барин - откажетса. С голоду будет подыхать, но если еда не нравитса - есть не будет. Ест он только определенные консервы (едой со стола не кормим). Мы уже ему покупаем диетическую еду для пожилых котов - вылизывает свою порцию за 30-40 секунд, и снова жалобно заглядывает в глаза своими голодными очами...

http://s019.radikal.ru/i624/1205/c9/27d37bec5d7f.jpg (http://www.radikal.ru)

ciao
05-15-2012, 03:29 PM
у котика белого какой то странный хвост
на лапу похож
http://s014.radikal.ru/i328/1205/bd/818f80021004.jpg

Экспортёр
05-15-2012, 03:44 PM
у котика белого какой то странный хвост
на лапу похож

Хэллоу, китти! Это ж они зажимансы устраивают! Забирай обоих, чтоб нескучно им было...

ciao
05-15-2012, 03:51 PM
я б взяла
но у нас ноу петс
и я в нюй

может милька возьмет
двумя больше двумя меньше

Экспортёр
05-15-2012, 04:06 PM
я б взяла
но у нас ноу петс
и я в нюй

может милька возьмет
двумя больше двумя меньше

Её муж точно выгонит тогда! :rofl:

klukva
05-15-2012, 07:40 PM
они меня банают. во первых я не пишу по корейски. а во вторых терпеть не могу кошек с острой морковкой

зачем тогда вообще писать в етой теме, если вы не любите кошек.

Брюнетко
05-16-2012, 07:59 AM
графомания :kos:

robson
05-16-2012, 08:23 AM
Сегодня возила свою Дарку на стерилизацию (после Пасхи окотилась и, как оказалось, уже снова была котной). Сейчас бедное животное отходит от наркоза. Ох и тяжело это! Мучается. Я от неё не отхожу, чтоб куда-нибудь не влезла, а то может и до лестницы доползти и скатиться. Может завтра уже легче будет?

Nortia
05-16-2012, 10:33 AM
У меня позавчера умерла моя кошечка. Мы с ней 10 лет неразлучно прожили. На душе так плохо...

Milonguera
05-16-2012, 10:56 AM
У меня позавчера умерла моя кошечка. Мы с ней 10 лет неразлучно прожили. На душе так плохо...

очень сочувствую
у меня прошлым летом умер мой собак, был у меня 9 лет - большая утрата...
держитесь!

Экспортёр
05-16-2012, 11:21 AM
У меня позавчера умерла моя кошечка. Мы с ней 10 лет неразлучно прожили. На душе так плохо...

Клин - клином! Забирай новенькую...

Nortia
05-16-2012, 11:51 AM
Клин - клином! Забирай новенькую...
Не могу пока. да и не знаю как мой кот новую воспримет

robson
05-16-2012, 12:26 PM
они меня банают. во первых я не пишу по корейски. а во вторых терпеть не могу кошек с острой морковкой
Не любишь кошек - не надо влезать в кошачью тему. Здесь люди, которым эти кошки, как дети.

Брюнетко
05-16-2012, 12:29 PM
Совсем сбрендил? Счастливого пути на корейский форум.

вы мне не ответили
чем вам корейцы насолили?

robson
05-16-2012, 12:32 PM
вы мне не ответили
чем вам корейцы насолили?

Ну перепутала кошек с собаками.

Reitarou
05-16-2012, 03:40 PM
Ну перепутала кошек с собаками.

Не знаю как корейцы, но китайцы их едят за милую душу.

nat123
05-16-2012, 05:07 PM
Не любишь кошек - не надо влезать в кошачью тему. Здесь люди, которым эти кошки, как дети.

вот ето и плохо...нада раскрыть им глаза! ето кошки!:korova:

Nortia
05-16-2012, 05:53 PM
Чем больше узнаю людей - тем больше мне нравятся животные...

larsen
05-16-2012, 06:12 PM
Чем больше узнаю людей - тем больше мне нравятся животные...

Welcome to our Forum!!!:leader::bis::sfs:

Nortia
05-16-2012, 06:14 PM
Welcome to our Forum!!!:leader::bis::sfs:
Thank you! Glad to be here!

Ben Dover
05-16-2012, 08:05 PM
Не любишь кошек - не надо влезать в кошачью тему. Здесь люди, которым эти кошки, как дети.


наверно это неадекватные люди......а кошек я люблю...смотри мой пост ранее

robson
05-17-2012, 12:08 AM
наверно это неадекватные люди......а кошек я люблю...смотри мой пост ранее

Ben Dover, это испытание на выдержку (интересно, сколько гадостей они проглотят пока попросят об очередном бане)?

Экспортёр
05-17-2012, 12:38 PM
это как-то многовато.
нам тоже делали тесты, и кровь брали, и на сутки он оставался у доктора, но обошлось где-то в 1500.

Фэря, пристрой котят то... :27:

Лешая
05-17-2012, 01:14 PM
Чем больше узнаю людей - тем больше мне нравятся животные...

:34:

Reitarou
05-17-2012, 01:27 PM
Кошки- очарование мое (http://www.youtube.com/watch?v=rNrnqxyisEA)

Экспортёр
05-17-2012, 05:49 PM
Наташа - забирай кАтёнка! Безвозмездно... :34:

Averina
05-18-2012, 05:24 AM
забыла сказать ето сиамский котенок.

это таец. Тайская кошка и сиамская - это не одно и то же...
56254
56255

Kapitula
05-18-2012, 05:26 AM
чета сиам у вас какойто некормленный

Kinetic
05-18-2012, 06:17 AM
это таец. Тайская кошка и сиамская - это не одно и то же...
56254
56255

Таиланд и Сиам это не одна и та же страна?

robson
05-18-2012, 09:16 AM
Сегодня моя Дарка после операции уже сама ходила по лестницам. Орёт, просится на улицу, но ей нельзя. Разбаловалась за эти дни. И вчера написяла в неположенном месте. Ходит в фартучке.

Брюнетко
05-18-2012, 09:51 AM
Таиланд и Сиам это не одна и та же страна?

век другой, але

Sunnatta
05-18-2012, 01:05 PM
Сегодня моя Дарка после операции уже сама ходила по лестницам. Орёт, просится на улицу, но ей нельзя. Разбаловалась за эти дни. И вчера написяла в неположенном месте. Ходит в фартучке.

папона ). у меня кошки ее постоянно пытались развязать. иногда даже им удавалась. так что следи обязательно!! Чуча как то сняла и так за ночь разлизала шов, что он потом гноился. конечно, я быстро вылечила, но все равно не приятно ((.

Sunnatta
05-18-2012, 01:18 PM
Хэллоу, китти! Это ж они зажимансы устраивают! Забирай обоих, чтоб нескучно им было...

ты молодец!! редко какой мужчина будет заниматься пристройством кошечек. уверена, ты замечательный человек ).

Kinetic
05-18-2012, 01:18 PM
век другой, але

О да, а так страна не одна и та же, хотите сказать? :8:

klukva
05-18-2012, 02:33 PM
мы подрастаем и обживаемся очень быстро......уже начинает проказничать

Kapitula
05-18-2012, 03:55 PM
прелесть, симпатюля.

Sunnatta
05-19-2012, 09:38 AM
мы подрастаем и обживаемся очень быстро......уже начинает проказничать

любопытная )))
прелесть просто!

Sunnatta
05-19-2012, 09:51 AM
котоматрешка:
http://i007.radikal.ru/1205/fa/c62a4f1fd3e6.jpg (http://www.radikal.ru)

Sunnatta
05-19-2012, 09:53 AM
котоматрешка -- полный вариант:
http://i078.radikal.ru/1205/58/e60c06991c1d.jpg (http://www.radikal.ru)

Wella
05-19-2012, 09:55 AM
так прикольно и умиляюще одновременно, они все разные и вместе:64:

Wella
05-19-2012, 09:56 AM
мой Пупусик:64:
спит под одеялом и руку(зачеркнуто) лапу)) под щёку подкладывает, ну чем не ребёнок?:sinyak:
http://s019.radikal.ru/i640/1205/8c/e0637a25c105.jpg

Sunnatta
05-19-2012, 09:57 AM
мой Пупусик:64:
спит под одеялом и руку(зачеркнуто) лапу)) под щёку подкладывает, ну чем не ребёнок?:sinyak:
http://s019.radikal.ru/i640/1205/8c/e0637a25c105.jpg

ребенок )
все они ребёнки!!

Wella
05-19-2012, 09:59 AM
ребенок )
все они ребёнки!!

сегодня под утро..
залез под кровать.. там такие решетки, на которых матрас, и давай по ним на спине круги нарезать)))))))))))))
а вообще он так по краю дивана делает, я ему разрешаю:rolleyes:

robson
05-19-2012, 10:52 AM
папона ). у меня кошки ее постоянно пытались развязать. иногда даже им удавалась. так что следи обязательно!! Чуча как то сняла и так за ночь разлизала шов, что он потом гноился. конечно, я быстро вылечила, но все равно не приятно ((.

Да-да, конечно! Но что меня удивило, то это то, что она после операции стала ещё более ласковой и привязанной. Ну просто хвостик!

nat123
05-19-2012, 10:57 AM
жениццо на женщине у которой 4 кошки нельзя

robson
05-19-2012, 11:32 AM
Что делать? Посоветуйте, пожалуйста, кто знает: 16 мая прооперировали кошку. Кошка ест очень хорошо, но в туалет ещё не ходила ни разу.

Aurbo
05-19-2012, 11:34 AM
Что делать? Посоветуйте, пожалуйста, кто знает: 16 мая прооперировали кошку. Кошка ест очень хорошо, но в туалет ещё не ходила ни разу.

Ей наверное больно, шов болит. Я не знаю,что посоветовать.Человеческие слабительные им нельзя,я думаю - вдруг навредит? А ветеринару можно позвонить? или его ассистентам? Они обычно знают.

Wella
05-19-2012, 11:38 AM
если температуры нет, нос влажный- то может кошка просто мало ела?
а в туалет по какому не ходит? писять кошкам надо обязательно ..запоры бывают после наркоза может?:rtyu:
вообще лучше к врачу конечно

Sunnatta
05-19-2012, 01:21 PM
Что делать? Посоветуйте, пожалуйста, кто знает: 16 мая прооперировали кошку. Кошка ест очень хорошо, но в туалет ещё не ходила ни разу.

если не писает -- бегом к врачу!!!
если только по большому пока никак -- попробуй подмешать свеклу. или молока. или разбавь сгущенку Не кипяченой водичкой и дай покушать.
это для кошек хорошие слабительные.
все хорошо будет ).

Sunnatta
05-19-2012, 01:24 PM
жениццо на женщине у которой 4 кошки нельзя

почему???
сейчас у меня дома, кстати, 5 ).
мне троих котят вернули. ну я сразу говорила людям, что если какие проблемы, не ужились -- НЕ выкидывать ни в коем случае!!! возьму обратно без проблем. одного из уже опять отдала. две девочки у меня.
люди наигрались месяцок и.....
лучше так, чем на улицу.

но я их все равно постепенно раздаю. в заботливые и добрые руки ).

Экспортёр
05-19-2012, 01:39 PM
Раз форум молчит - коты идут на крейгслист!

Sunnatta
05-19-2012, 01:43 PM
Раз форум молчит - коты идут на крейгслист!

желаю найти хорошие семьи кошечкам! пускай они с хозяевами любят друг друга и будут счастливы!!
удачи ).