View Full Version : Кошки
High_Smily
04-22-2010, 05:25 PM
может от кастрации?:rolleyes: нее- фотка что то увеличила- он худее( самоуспокаиваюсь))
ну возле задних ног разве нет такого мягонького брюшка? небольшого )
Aromatka
04-22-2010, 05:28 PM
ну возле задних ног разве нет такого мягонького брюшка? небольшого )
есть- но на пикче что то уж ну-у- ооочень большенькое:rolleyes:
Aromatka
04-22-2010, 05:29 PM
..кажется я его откормила ...:rolleyes:
потом другую поставлю)
High_Smily
04-22-2010, 05:29 PM
есть- но на пикче что то уж ну-у- ооочень большенькое:rolleyes:
не очень ))) в самый раз - видно, что хозяйка любит и балует ) холеный )
High_Smily
04-22-2010, 05:30 PM
потом другую поставлю)
кто ж мужчину с попы фотографирует? :grum:
Aromatka
04-22-2010, 05:34 PM
кто ж мужчину с попы фотографирует? :grum:
:grum::grum::grum:да спереду нада- спереду:rolleyes:там вся сила...:rolleyes:
High_Smily
04-22-2010, 05:45 PM
:grum::grum::grum:да спереду нада- спереду:rolleyes:там вся сила...:rolleyes:
ю кот ит! :34:
KotyaRA
04-22-2010, 06:11 PM
http://cs735.vkontakte.ru/u232197/101162273/x_e2244bb2.jpg
это твои или твоей жены ?
noodles
04-22-2010, 10:13 PM
это твои или твоей жены ?
Это наши общие:)
Baghera
04-23-2010, 03:48 PM
Мой сиамец вконец обнаглел :( До появления драгоценного он всегда спал со мной (по боком/рядом), но недавно мы его высталивили из спальни тк он вежливо укладывался спать в ногах, а потом по пластунски, тихонько лез вверх - и оказывался посередине/на подушке/на голове/поперек кровати.
В знак протеста он теперь заходит в мою ванную комнату и... гадит мне на пол, закрывая свой "подарочек" ковриком. На него кричат, его бьют/наказывают, но при каждом удобном случае он гадит. Дверь в ванную мы закрываем, но иногда сын или гости оставляют дверь открытой или кот открывает лапой неплотно закрытую дверь. В открытую ванную (драгоценного) в спальне он заходит, но никогда не гадит.
Кто что может посоветовать?
Кот у меня с 4-х месяцев, с бумагами, купила я его кастрированного у бридера, никто его никогда не обижал. Его кормят до отвала, гладят, и выпускают на улицу гулять. Драгоценного он любит.
noodles
04-23-2010, 03:49 PM
Мой сиамец вконец обнаглел :( До появления драгоценного он всегда спал со мной (по боком/рядом), но недавно мы его высталивили из спальни тк он вежливо укладывался спать в ногах, а потом по пластунски, тихонько лез вверх - и оказывался посередине/на подушке/на голове/поперек кровати.
В знак протеста он теперь заходит в мою ванную комнату и... гадит мне на пол, закрывая свой "подарочек" ковриком. На него кричат, его бьют/наказывают, но при каждом удобном случае он гадит. Дверь в ванную мы закрываем, но иногда сын или гости оставляют дверь открытой или кот открывает лапой неплотно закрытую дверь. В открытую ванную (драгоценного) в спальне он заходит, но никогда не гадит.
Кто что может посоветовать?
Кот у меня с 4-х месяцев, с бумагами, купила я его кастрированного у бридера, никто его никогда не обижал. Его кормят до отвала, гладят, и выпускают на улицу гулять. Драгоценного он любит.
Завести второго кота.. у нас была такая же ситуация с сибирцами!
Baghera
04-23-2010, 03:56 PM
Завести второго кота.. у нас была такая же ситуация с сибирцами!
А чем поможет присутсвие 2-го кота? Я просто боюсь что мой сиамец нового кота загрызет...
Aromatka
04-23-2010, 04:07 PM
А чем поможет присутсвие 2-го кота? Я просто боюсь что мой сиамец нового кота загрызет...
.. сможет- моя стала стервой в один миг- когда я решила ей компанию добавить( взяла еще котенка) она ему чуть мозготрясение не сделала( дубасила лапой по голове)..они эгоисты- может она ревнует-- все таки ей запретили делать то что она привыкла- вот и мстит--не знаю даже что поможет-- Я на свою орала( она драла все подряд) и водным пистолетом брызгала- без полезно было, пока в один день "чуть" не прибила ее шваброй:rolleyes:( погоняла по квартире) Она потом стала- покладистее, хотя сходила в туалет на белье для стирки..в отместку- да а сиамцы вообще злопамятны, продолжать дрессировать- кто кого ... не сдаваться)
bdams
04-23-2010, 04:09 PM
После того как я усыпил уже второго.
Близким сказал - идите в жопу со своими питомцами!
Baghera
04-23-2010, 04:18 PM
.. сможет- моя стала стервой в один миг- когда я решила ей компанию добавить( взяла еще котенка) она ему чуть мозготрясение не сделала( дубасила лапой по голове)..они эгоисты- может она ревнует-- все таки ей запретили делать то что она привыкла- вот и мстит--не знаю даже что поможет-- Я на свою орала( она драла все подряд) и водным пистолетом брызгала- без полезно было, пока в один день "чуть" не прибила ее шваброй:роллеыес:( погоняла по квартире) Она потом стала- покладистее, хотя сходила в туалет на белье для стирки..в отместку- да а сиамцы вообще злопамятны, продолжать дрессировать- кто кого ... не сдаваться)
У меня нестандартный сиамец - он добрый ко всем. Только от маленьких детей шарахаетса, несмотря на то что его никогда не обижали и попал он ко мне когда моему сыну было уже 8 (сиамец обожает сына и спит с ним).
А у всех гостей он клянчит еду. Мы его называем "продажной тушкой" и говорим что эта "продажная тушонка продаст свою душонку за баночку тушенки".
Бью его за мой туалет, а он при любом случае гадит. И после проступка он он меня прячитса, и когда его нахожу и только беру за шкирку, он уже воет в предвкушении битья.
Не сдаюсь, но туалет убирать и коврик отстирыватьса устала :(
Пришли вчера домой в 12 ночи, нашли открытую дверь в туалет (папа драгоценного открыл, а мой сын не обратил внимания) и подарочек, и я в 12 ночи убирала ванную...а кот сразу спрятался когда мы вошли...
noodles
04-23-2010, 04:24 PM
А чем поможет присутсвие 2-го кота? Я просто боюсь что мой сиамец нового кота загрызет...
Обычно переключается внимание с человека:) У меня - трое - уживаются:)
http://cs735.vkontakte.ru/u232197/101162273/x_d8f71535.jpg
Aromatka
04-23-2010, 04:26 PM
У меня нестандартный сиамец - он добрый ко всем. Только от маленьких детей шарахаетса, несмотря на то что его никогда не обижали и попал он ко мне когда моему сыну было уже 8 (сиамец обожает сына и спит с ним).
А у всех гостей он клянчит еду. Мы его называем "продажной тушкой" и говорим что эта "продажная тушонка продаст свою душонку за баночку тушенки".
Бью его за мой туалет, а он при любом случае гадит. И после проступка он он меня прячитса, и когда его нахожу и только беру за шкирку, он уже воет в предвкушении битья.
Не сдаюсь, но туалет убирать и коврик отстирыватьса устала :(
Пришли вчера домой в 12 ночи, нашли открытую дверь в туалет (папа драгоценного открыл, а мой сын не обратил внимания) и подарочек, и я в 12 ночи убирала ванную...а кот сразу спрятался когда мы вошли...
вот жеж... упертый все таки...знает что накажут и все равно продолжает... потыкай его в "туда":rolleyes:
моя кошка тоже боялась маленьких- ужасно почему то... всегда шарахалась( однажды когда малыша оставили на кровати- она залезла и стала нюхать- я ее тут же прогнала-потом, когда той же девочке было около 1.5 лет( подругина) каким то образом они остались одни- и кошка ее оцарапала( даже не знаю что было.. странные они все таки...
... спроси у ветеренара- может они что посоветуют насчет твоего кота?что можно сделать чтобы отучить..
Baghera
04-23-2010, 04:35 PM
вот жеж... упертый все таки...знает что накажут и все равно продолжает... потыкай его в "туда":роллеыес:
моя кошка тоже боялась маленьких- ужасно почему то... всегда шарахалась( однажды когда малыша оставили на кровати- она залезла и стала нюхать- я ее тут же прогнала-потом, когда той же девочке было около 1.5 лет( подругина) каким то образом они остались одни- и кошка ее оцарапала( даже не знаю что было.. странные они все таки...
... спроси у ветеренара- может они что посоветуют насчет твоего кота?что можно сделать чтобы отучить..
Упертый он... при своей ласковости... :rolleyes:
Драгоценный на днях проходил моно моей ванной и увидел как кот устраивался нагадить, крикнул, кот убежал. А вчера дорвался когда нас не было :(
Тыкала его в туда, нос ему испачкала, возмущался и мылся он долго. Перестал гадить - аж на целую неделю. А топом снова начал.
Его коробка соит на крыше (там двор) под навесом, выход на крышу ему сделали в двери. Так этот гаденыш в дождь не идет на крышу в свою коробку, норовит ко мне в ванную сходить, а если ванная закрыта - то гадит на паркетный пол перед ванной. А как занесли его кобку в дом в дождь - пошел в свою коробку. Ууу...
Aromatka
04-23-2010, 04:41 PM
Упертый он... при своей ласковости... :rolleyes:
Драгоценный на днях проходил моно моей ванной и увидел как кот устраивался нагадить, крикнул, кот убежал. А вчера дорвался когда нас не было :(
Тыкала его в туда, нос ему испачкала, возмущался и мылся он долго. Перестал гадить - аж на целую неделю. А топом снова начал.
Его коробка соит на крыше (там двор) под навесом, выход на крышу ему сделали в двери. Так этот гаденыш в дождь не идет на крышу в свою коробку, норовит ко мне в ванную сходить, а если ванная закрыта - то гадит на паркетный пол перед ванной. А как занесли его кобку в дом в дождь - пошел в свою коробку. Ууу...
.. может ее дома где нить пристроить? у моей в лондри рум стоит "теремок"- благо она с самого деЦва приучена была- когда ее взяла из САР.. единстный раз - сходила в туалет на белье- после того как я на нее наорала:rolleyes:- за то что дарала все- что плохо лежало... щас не дерет- хотя- вру- кресло под замшу почему то любит- главное- сидим рядом- она знает- и начинает потягиваясь выпускать когти--я тут же- НОООООО- диким криком- она "огрызнется" по - своему- но не дерет))
Baghera
04-23-2010, 04:56 PM
.. может ее дома где нить пристроить? у моей в лондри рум стоит "теремок"- благо она с самого деЦва приучена была- когда ее взяла из САР.. единстный раз - сходила в туалет на белье- после того как я на нее наорала:роллеыес:- за то что дарала все- что плохо лежало... щас не дерет- хотя- вру- кресло под замшу почему то любит- главное- сидим рядом- она знает- и начинает потягиваясь выпускать когти--я тут же- НОООООО- диким криком- она "огрызнется" по - своему- но не дерет))
Специально его "теремок" убрали на крышу - лоток занимал много места в туалете. Других свободных помещений в доме нет. Он ходит только в свой лоток, гадит он сугубо из вредности/в отместку. Приучить его ходить на человеческий унитаз не получилось.
Эх, поручу его воспитание драгоценному - он сказал что извозит кота в "подарочке" и вышвырнет на улицу на пару суток, без еды (пусть крыс и птичек ловит себе).
Aromatka
04-23-2010, 04:58 PM
Специально его "теремок" убрали на крышу - лоток занимал много места в туалете. Других свободных помещений в доме нет. Он ходит только в свой лоток, гадит он сугубо из вредности/в отместку. Приучить его ходить на человеческий унитаз не получилось.
Эх, поручу его воспитание драгоценному - он сказал что извозит кота в "подарочке" и вышвырнет на улицу на пару суток, без еды (пусть крыс и птичек ловит себе).
а может и вправду- мущину "послушает".. хорошо что понимает- предлагает помощь :)
bdams
04-23-2010, 04:59 PM
Не люблю близких животных!
Aromatka
04-23-2010, 05:01 PM
Не люблю близких животных!
а дальных?
bdams
04-23-2010, 05:01 PM
а дальных?
А какая разница?
bdams
04-23-2010, 05:02 PM
а дальных?
котяра у меня прожил 10 лет
Aromatka
04-23-2010, 05:03 PM
котяра у меня прожил 10 лет
сроднился?
bdams
04-23-2010, 05:04 PM
сроднился?
Как родного носил
bdams
04-23-2010, 05:05 PM
я денег в железном экви столько бросил
Aromatka
04-23-2010, 05:05 PM
Как родного носил
+++++) мы тоже привыкли к своей- она вообще безпородная, сейчас стала линять ужасно-- ужжжасно-- терпим- сроднились)
noodles
04-23-2010, 05:06 PM
Не люблю близких животных!
а вот таких?
http://cs260.vkontakte.ru/u232197/1009988/x_b16b2877.jpg
Aromatka
04-23-2010, 05:07 PM
а вот таких?
http://cs260.vkontakte.ru/u232197/1009988/x_b16b2877.jpg
кот- "Я щас спаю... щас точно спаю" :)
5+ за кота и хозяина)
noodles
04-23-2010, 05:09 PM
кот- "Я щас спаю... щас точно спаю" :)
5+ за кота и хозяина)
Это в 6 часов утра 1 января - и хозяин и кот в состоянии грогги:leader:
Aromatka
04-23-2010, 05:11 PM
Это в 6 часов утра 1 января - и хозяин и кот в состоянии грогги:leader:
надаж- и тоже не спит!) хотя моя такая же- как хвостик)
ночами не спит- сторожит около спальни)
noodles
04-23-2010, 05:11 PM
надаж- и тоже не спит!) хотя моя такая же- как хвостик)
ночами не спит- сторожит около спальни)
у меня трое:))) это самый маленький - всего 8 кг:)
Aromatka
04-23-2010, 05:13 PM
у меня трое:))) это самый маленький - всего 8 кг:)
моя не захотела"" больше- эгаистка(((
3- ок-- но не больше:rolleyes: потом пойдет аут оф контрол..
noodles
04-23-2010, 05:15 PM
моя не захотела"" больше- эгаистка(((
3- ок-- но не больше:rolleyes: потом пойдет аут оф контрол..
Out of control то точно - но у нас уже десятилетние - спокойные ребята, вот собаку не можем больше завести, у нас сеттер английский ушел из жизни, ветеринарша категорически против.. забьют щенка втроем!!
Aromatka
04-23-2010, 05:17 PM
Out of control то точно - но у нас уже десятилетние - спокойные ребята, вот собаку не можем больше завести, у нас сеттер английский ушел из жизни, ветеринарша категорически против.. забьют щенка втроем!!
хех- допускаю.. подумывала как то тоже о собаке-- но после того как кошка чуть котенка не "задолбала"- представила- что может быть с маленьким щенком...моя- не даст- костьми ляГет)
noodles
04-23-2010, 05:21 PM
хех- допускаю.. подумывала как то тоже о собаке-- но после того как кошка чуть котенка не "задолбала"- представила- что может быть с маленьким щенком...моя- не даст- костьми ляГет)
100 процентов, кота надо к собаке дозаводить, а не наоборот:!
Baghera
04-23-2010, 06:44 PM
<
Это в 6 часов утра 1 января - и хозяин и кот в состоянии грогги:leader:
>
Котам разрешаете на стол лезть? Я своего за это бью.
Сидит как-то драгоценный за столом. На стул рядом залез кот, и полез на стол обнюхивать что там есть сьедобного. Драгоценный ему спокойно говорит: "ты же знаешь что сюда нельзя, сейчас придет мама и ты получишь". Кот игнорирует его и залезает на стол. Тут со 2-го этаже начинаю спускатьса я. Кота, заслышав мои шаги, моментально сдула ветром со стола.
ПС: сурьезно-смешной кот :)
untamed
04-25-2010, 05:12 PM
Out of control то точно - но у нас уже десятилетние - спокойные ребята, вот собаку не можем больше завести, у нас сеттер английский ушел из жизни, ветеринарша категорически против.. забьют щенка втроем!!
У меня был уже взрослый кот, http://s58.radikal.ru/i162/1004/fb/f9186b8d95d1.jpg
когда мне в дом принесли щенка.
Вот такого:
http://s005.radikal.ru/i211/1004/aa/42c13df9d803.jpg
В первый же день кот хорошо поцарапал малыша.
А теперь - мир и дружба:
http://s003.radikal.ru/i204/1004/f8/7356d741d584.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1004/e0/a7573bd6f88c.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1004/e0/a7573bd6f88c.jpg
Какая идиллия. Причем пес видно, что всей душой, а кот... так, позволяет себя любить. :)
untamed
04-25-2010, 05:27 PM
Какая идиллия. Причем пес видно, что всей душой, а кот... так, позволяет себя любить. :)
Да, как и все коты. :grum: Точно, просто терпит, хотя частенько подходит к собаке и ложится рядом. У них есть любое место на солнышке греться. Только меня кот всей душой любит, как маму. Когда иду собаку выгуливать, он сзади сопровождает, чтобы никто не обидел, а когда разворачиваемся, и идем домой, то кот тоже разворачивается и следует за нами. :grum: Когда приходит в гости кто-то незнакомый, он всегда становится между мной и посетителем, недоверчиво... Люди даже удивляются: "Это он вас охраняет?"
untamed
04-25-2010, 05:31 PM
<
>
Котам разрешаете на стол лезть? Я своего за это бью.
Сидит как-то драгоценный за столом. На стул рядом залез кот, и полез на стол обнюхивать что там есть сьедобного. Драгоценный ему спокойно говорит: "ты же знаешь что сюда нельзя, сейчас придет мама и ты получишь". Кот игнорирует его и залезает на стол. Тут со 2-го этаже начинаю спускатьса я. Кота, заслышав мои шаги, моментально сдула ветром со стола.
ПС: сурьезно-смешной кот :)
Мой кот, когда был еще маленьким пытался на стол пару раз залезть, а я ему спокойно: "Куда? Нельзя." Он - сразу же на пол спрынгул, словно понял. Больше не пытался. Когда я готовлю, то мясо может на кухонном столе лежать, выйду из комнаты - ни кот, ни пес не тронут.
Мой кот, когда был еще маленьким пытался на стол пару раз залезть, а я ему спокойно: "Куда? Нельзя." Он - сразу же на пол спрынгул, словно понял. Больше не пытался. Когда я готовлю, то мясо может на кухонном столе лежать, выйду из комнаты - ни кот, ни пес не тронут.
Фантастика.
Я один раз котлет налепила, тут зазвонил телефон, я вышла из кухни на минуту. Так пес шесть штук сожрал, которые с краю лежали, до остальных не дотянулся. :)
Кошка Мурка
04-25-2010, 06:03 PM
Мой кот, когда был еще маленьким пытался на стол пару раз залезть, а я ему спокойно: "Куда? Нельзя." Он - сразу же на пол спрынгул, словно понял. Больше не пытался. Когда я готовлю, то мясо может на кухонном столе лежать, выйду из комнаты - ни кот, ни пес не тронут. - хм, а моя украсть пыталась, правда, всего один раз. Я просто со смеху померла при этом. :D
Купила хорошего мяса, и довольно много - килограмма на полтора такой кус. Естественно, моей сиамской королеве была отделена доля, причём немедленно, в количестве более чем достаточном, и тут же выдана в качестве обеда. Она съела даже не всё, пару кусочков оставила в своей миске.
Ну вот, пока кошка обедала, я приготовила этот кус для разделки отбивных котлеток, собралась уже их нарезать, тут у меня на плите чего-то зафырчало и пролилось, я отвлеклась на несколько минут... вдруг слышу сзади такой мощный шлепок - хрясь. Оборачиваюсь: кошара, только что сытно пообедавшая свежей говядиной, успела за моей спиной прыгнуть на стол, ухватить весь здоровенный кусок за уголок, спрыгнуть с ним на пол и пыталась уже на моих глазах его из кухни утянуть. Кус тяжёлый, она не справлялась. Я стала у ней мясо отнимать, она на меня слегка пошипела и поурчала с возмущением. Мол, добыла же сама, и прям из зубов законную добычу отнимают.
Больше такого не случалось. А, нет - вру, ещё один эпизод был: мы с ней гостили у знакомых в деревне, и пока все гуляли на свежем воздухе, она забралась также на стол и выела половину начинки из пирога-рыбника. :lol:
untamed
04-25-2010, 06:37 PM
Фантастика.
Я один раз котлет налепила, тут зазвонил телефон, я вышла из кухни на минуту. Так пес шесть штук сожрал, которые с краю лежали, до остальных не дотянулся. :)
Я со своими животными на их языке говорю: с котом по-кошачьи, с собакой по-собачьи. Если кот плохо себя ведет, я на него шиплю, и он поджимает уши. Научилась я с ним говорить сразу же: когда принесли домой, он два дня плакал, маму искал, а потом спрятался под стиральную машину, не хотел оттуда вылезать, плакал, а у меня сердце сжималось от боли, так жалко было его. Потом я подошла к машине и стала имитировать голос его матери, которую я знала. Он стал мне отвечать. Так я его "вывела" из прачечной комнаты. Теперь я научилась по его голосу понимать, чего он хочет: есть, или гулять, или просто поговорить. :grum:
Он всегда отвечает на мой голос, и когда я зову "Фрэнки" он отвечает коротким "мя". И так мы несколько раз "разговариваем". Или я мяукаю, и он отвечает.
На собаку рычу, если он что-то не так делает. Он тоже считает меня свой мамой и слушается.
Я со своими животными на их языке говорю: с котом по-кошачьи, с собакой по-собачьи.
Как интересно. Мы, наоборот, разговаривали с псом, как с человеком, и - клянусь! - он прекрасно понимал. Но все равно делал то, что хотел, хотя и знал, что потом огребет за свои художества. Ну ведь и человек так же - все понимает, а делает по-своему. :)
Aurbo
04-25-2010, 06:55 PM
мой кот в детстве
мой кот в детстве
какой... сурьезный не по-деццки
Aurbo
04-25-2010, 07:02 PM
и сейчас
и сейчас
да уш, такой был серьезный котейка, а что в результате получилось? форменный разгильдяй.
разбаловала ты его. :)
Aurbo
04-25-2010, 07:12 PM
мяу
мяу
тоже на кошачий перешла?
Aurbo
04-25-2010, 07:19 PM
тоже на кошачий перешла?
уже давно,а чё? У меня кошки ручные...дрессированные.
untamed
04-25-2010, 07:22 PM
Как интересно. Мы, наоборот, разговаривали с псом, как с человеком, и - клянусь! - он прекрасно понимал. Но все равно делал то, что хотел, хотя и знал, что потом огребет за свои художества. Ну ведь и человек так же - все понимает, а делает по-своему. :)
Собаки способны понимать человеческие команды, они хорошо понимают интонации голоса, и не только. Собаки способны понимать команды на разных языках. Когда я говорю своему псу "ешь", он сидит не трогается с места, даже слюна течет, а как только скажу "eat", он станет есть.
С собакой нужно говорить спокойно, голос повышать не надо, они все понимают и с удовольствием подчиняются хозяину, если хозяин сразу же покажет, что он хозяин, с первого дня.
Сначала я делала ошибки в воспитании, но потом разговаривала с опытными тренерами, которые советовали использовать метод positive reinforcement.
Я делаю так: я говорю собаке "нельзя", например трогать что-то, и, если он выполняет мою команду, награждаю лакомством.
Недавно оставила что-то вкусное даже на журнальном столике, вышла из комнаты, и подумала, съест, или нет? Прихожу - не тронуто. Похвалила, дала лакомство.
Вообще, с собакой, считаю, мне очень повезло. Когда соседи узнали, что у меня питбул, то видела их удивленные лица, о них же - плохая слава. А сейчас обожают его. После операции, когда я с трудом ходила, то меня мои родные предупреждали, что, если днем мне надо будет его вывести, и он потянет, за кошкой, например, то бросать повод, и звонить немедленно им, чтобы они приехали, и привели его домой.
Но меня поразило, как чутко вел себя пес. Я ходила очень-очень медленно, фактически училась ходить, рукой держалась за живот, на которым были staples. Мой пес сделает шаг вперед, потом оглянется и стоит ждет, пока я доплетусь. С тех пор он запомнил слово "больно", и с тех пор даже, если спит, стоит мне сказать это слово, он открывает глаза и смотрит, в порядке ли я. Обожаю своих животных.
Мои родные даже ревнуют меня к ним. А у меня с ними такая близкая связь.
untamed
04-25-2010, 07:29 PM
мой кот в детстве
Какой умный взгляд. :34:
Aurbo
04-25-2010, 07:29 PM
вот
untamed
04-25-2010, 07:33 PM
и сейчас
:grum: Классная мордашка! :good:
Aurbo
04-25-2010, 07:35 PM
:грум: Классная мордашка! :гоод:
мордоворот скорей
говорят,что собака - раб хозяина, и только кот-твой настоящий друг.
untamed
04-25-2010, 07:38 PM
мордоворот скорей
говорят,что собака - раб хозяина, и только кот-твой настоящий друг.
Я не считаю рабом ни того, ни другого, они - мои дети, которых я очень люблю, и они меня. :leader:
untamed
04-25-2010, 07:41 PM
вот
Зевушки-позевушки.
http://s44.radikal.ru/i105/1004/89/ba9f961b9b52.jpg
Aurbo
04-25-2010, 07:56 PM
Ну и пааасть...Звэр!
untamed
04-25-2010, 07:58 PM
Ну и пааасть...Звэр!
Предствляешь, если такой тебя укусит?
Aurbo
04-25-2010, 08:01 PM
Предствляешь, если такой тебя укусит?
кого?Меня?Я его сама укушу..Рррр!!!
Aurbo
04-25-2010, 08:02 PM
вот
Aurbo
04-25-2010, 08:08 PM
ещё кот
mermaid
04-25-2010, 08:10 PM
вот
Я вот удивляюсь, как твой кот эту крыску еще не скушал до сих пор :kos:
mermaid
04-25-2010, 08:11 PM
ещё кот
Красавчик просто :good:
Aurbo
04-25-2010, 08:12 PM
Я вот удивляюсь, как твой кот эту крыску еще не скушал до сих пор :кос:
они ж в клетке..на фотосесию - 2-3 минуы уходит, под контролем.А чуть дольше - начинает кусать крыс.
Aurbo
04-25-2010, 08:13 PM
Красавчик просто :гоод:
мяу!
Свинка-бу
04-25-2010, 08:27 PM
ещё кот
http://i234.photobucket.com/albums/ee13/knata/zhiteli%20nashego%20doma/IMGP4098.jpg
Aurbo
04-25-2010, 08:29 PM
Ой!
На форуме все кошки серы! :grum:
mermaid
04-25-2010, 08:35 PM
вот
А что он там такого увидел, что взгляд такой перепуганный? :grum:
Aurbo
04-25-2010, 08:36 PM
А что он там такого увидел, что взгляд такой перепуганный? :грум:
мой оффис...
Свинка-бу
04-25-2010, 08:40 PM
http://i234.photobucket.com/albums/ee13/knata/zhiteli%20nashego%20doma/IMGP3811.jpg
Aurbo
04-25-2010, 08:41 PM
А как его зовут?
Aromatka
04-25-2010, 08:47 PM
ещё кот
на привязи):)
Ватрушка
04-25-2010, 08:48 PM
не, моя рыжая :)
Свинка-бу
04-25-2010, 08:52 PM
А как его зовут?
чика (полное имя чикаго). он девочка. [:lol:]
чика (полное имя чикаго). он девочка. [:lol:]
вот я так и подумала, что девочка. она такая... женственная.
а на фотке, где с игрушкой лежит, кокетливая. :)
untamed
04-25-2010, 09:09 PM
http://i234.photobucket.com/albums/ee13/knata/zhiteli%20nashego%20doma/IMGP4098.jpg
:good:
noodles
04-26-2010, 09:14 AM
http://cs9834.vkontakte.ru/u232197/101162273/x_60fc4656.jpg
Aurbo
04-26-2010, 10:36 AM
Давайте ещё фото кошек..кошек много не бывает.
Baghera
04-26-2010, 01:44 PM
Некоторым срут в душу, а некотрым ... на голову. Вчера вечером мне наконец удалось (после целого дня домашней работы/стирки/готовки/кормежки своего человеческого кагала) приземлитьса на диван. И я вдруг почувствовала сильный смрад. Начала оглядыватьса по сторонам, проверила туалет на предмет "подарочка" от кота, и ничего не нашла. Через пару минут закрался в гостинную мой сиамец и заполз в угол. Смрад стал сильней. У него на холке и спине были мокрые пятна и он морщился, пытаясь себя вылизать. При близком рассмотрении оказалось что у него загривок, усы, и часть спины были вымазанны ... дерьмом. Каким образом, мы не поняли - похоже было что его облили сверху. Кот жалобно смотрел на меня и даже не сопротивлялся когда я его взяла в охапку и на вытянутых руках понесла в ванну. И тут началось... Вы когда-нибудь мыли боящегося воды кота?! С помощью сына я засунула кота в ванную и начала отмывать ручным душем, которых мой умный сын направил на головы кота... Его (кота)вопли "нечеловеским голосом" были слышны в радиусе 2 кварталов. Драгоценный сотрясался от смеха... Я отделалась всего лишь огной царапиной от паникующего, распластанного на пузе в ванне кота...
После всех дел, чистый и слегка влажный кот пришел на диван, лег на меня, мурчал, целовал меня и лизал мне руки.
Веселая неделька - в четверг отмывала ванную комнату от "подарочка" кота, в воскр. отмывала кота от дерьма...:rolleyes:
noodles
04-26-2010, 01:50 PM
Давайте ещё фото кошек..кошек много не бывает.
Сей секунд - сейчас будет!
noodles
04-26-2010, 01:52 PM
Сей секунд - сейчас будет!
http://cs735.vkontakte.ru/u232197/101162273/x_d4939cf6.jpg
Baghera
04-26-2010, 01:55 PM
греетса? :)
noodles
04-26-2010, 01:56 PM
греетса? :)
Это у сына.. привезли ему трех котов когда уехалис женой в Италию, вот они у него развлекались
химик
04-26-2010, 03:15 PM
Некоторым срут в душу, а некотрым ... на голову. Вчера вечером мне наконец удалось (после целого дня домашней работы/стирки/готовки/кормежки своего человеческого кагала) приземлитьса на диван. И я вдруг почувствовала сильный смрад. Начала оглядыватьса по сторонам, проверила туалет на предмет "подарочка" от кота, и ничего не нашла. Через пару минут закрался в гостинную мой сиамец и заполз в угол. Смрад стал сильней. У него на холке и спине были мокрые пятна и он морщился, пытаясь себя вылизать. При близком рассмотрении оказалось что у него загривок, усы, и часть спины были вымазанны ... дерьмом. Каким образом, мы не поняли - похоже было что его облили сверху. Кот жалобно смотрел на меня и даже не сопротивлялся когда я его взяла в охапку и на вытянутых руках понесла в ванну. И тут началось... Вы когда-нибудь мыли боящегося воды кота?! С помощью сына я засунула кота в ванную и начала отмывать ручным душем, которых мой умный сын направил на головы кота... Его (кота)вопли "нечеловеским голосом" были слышны в радиусе 2 кварталов. Драгоценный сотрясался от смеха... Я отделалась всего лишь огной царапиной от паникующего, распластанного на пузе в ванне кота...
После всех дел, чистый и слегка влажный кот пришел на диван, лег на меня, мурчал, целовал меня и лизал мне руки.
Веселая неделька - в четверг отмывала ванную комнату от "подарочка" кота, в воскр. отмывала кота от дерьма...[:rolleyes:]
Так кот познакомился с американской народной поговоркой [what goes around come around] :shura:
untamed
04-26-2010, 03:30 PM
Царь зверей Фрэнки.
http://s51.radikal.ru/i132/1004/4d/5a4fa0f68cf4.jpg
Baghera
04-26-2010, 04:55 PM
Так кот познакомился с американской народной поговоркой [what goes around come around] :shura:
Ага. Мы с драгоценным его предпредили что он будет вывалян в след. своем "подарочке" . Кто-то нас опередил :grum:
Aurbo
04-27-2010, 05:33 PM
Где кошки? Дайте ещё кошек! Мяуу!
untamed
04-28-2010, 12:07 PM
Мой кот обнаглел, не хочет есть сухую еду, кричит хриплым голосом, требует консервы.
Aurbo
04-28-2010, 12:12 PM
Мой кот обнаглел, не хочет есть сухую еду, кричит хриплым голосом, требует консервы.
а фотка где?
untamed
04-28-2010, 12:18 PM
Вот фотография моего бывшего кота Маркиза, которая мне нравится.
http://s40.radikal.ru/i090/1004/91/d15e6b42deb7.jpg
Aurbo
04-28-2010, 12:26 PM
Фрэнки лучше - он настоящий зверь, киллер. Шугани его на улицу, пусть охотится.
untamed
04-28-2010, 12:30 PM
Фрэнки лучше - он настоящий зверь, киллер. Шугани его на улицу, пусть охотится.
Задрал птичку, перья принес мне на порог похвастаться.
Мне нравятся его желтые глаза. Не зеленые, как обычно, а желтые, как у хищника.
Aurbo
04-28-2010, 12:33 PM
Задрал птичку, перья принес мне на порог похвастаться.
Мне нравятся его желтые глаза. Не зеленые, как обычно, а желтые, как у хищника.
он и есть хищник.
untamed
04-28-2010, 12:41 PM
он и есть хищник.
Мой ласковый и нежный звЭр.
noodles
04-29-2010, 07:48 AM
http://cs735.vkontakte.ru/u232197/101162273/x_731a8835.jpg
Aurbo
04-29-2010, 08:39 AM
кросавчег!:good:
noodles
04-29-2010, 09:07 AM
кросавчег!:good:
это Степан - самый шкодный из трех моих красавцев:)
dream fairy
04-29-2010, 11:39 AM
мой второй кот Онча подрос и теперь конкретно задирает Филю :( так, что у него на шее царапины, и из миски его выталкивает
не знаю что делать, а Филя не боец совсем.. шипит отмахивается и удирает.. потом мне жалуется почти безшумными мявами.. такими жалобными..
noodles
04-29-2010, 12:27 PM
мой второй кот Онча подрос и теперь конкретно задирает Филю :( так, что у него на шее царапины, и из миски его выталкивает
не знаю что делать, а Филя не боец совсем.. шипит отмахивается и удирает.. потом мне жалуется почти безшумными мявами.. такими жалобными..
а можно посмотреть кошаков?
Baghera
04-29-2010, 04:26 PM
Вчера кот вышел погулять, и вернулся через 10 минут - снова в дерьме... Снова поволокла его мыть - в умывальник, смывать одно небольшое пятно. Снова вопил и вырывался, скорее всего для проформы... Теперь приходитса его обнюхивать после каждой его прогулки :(
Рижанка
04-29-2010, 06:15 PM
мой второй кот Онча подрос и теперь конкретно задирает ..
Корми их отдельно
untamed
04-29-2010, 07:58 PM
Мой кот стал дразнить собаку. Пес ест, а кот сядет недалеко от кормушки и смотрит. И, ведь, знает, что пес этого не любит, но все равно, из вредности сидит, смотрит. Пес ест и рычит на кота, а тому - хоть бы что. причем делает это в моем присутствуии, знает, что я его в обиду не дам.
Ну как дети!
Aromatka
04-30-2010, 11:16 AM
высоко сижу- далеко гляжу..
Aromatka
04-30-2010, 11:22 AM
на холодильнике...
Aurbo
04-30-2010, 04:08 PM
А кто кота посадил на холодильник и зачем?
High_Smily
04-30-2010, 04:11 PM
высоко сижу- далеко гляжу..
ой!!! мой тоже по верхотурам шастает! я когда первый раз его там увидела - у мене чуть инфаркт микарда не случился ))) потом наблюдала как спускался - ловкач такой
Aromatka
05-01-2010, 10:01 AM
А кто кота посадил на холодильник и зачем?
сам он- сам... сначала на каунтер топ- потом на холодильник- а потом с
него на полки что повыше...:) увидела- и решила запечатлить...
Aromatka
05-01-2010, 03:37 PM
...люблю поесть-- а особенно поспать..
Дженни
05-05-2010, 11:21 AM
Ура - новая коша, которую я прикормила, привела выводок очаровашек! четыре умилительные месячные мордахи!!! играются, кушают, пытаются в дом забежать, одного уже на ручках держала...
Дженни
05-05-2010, 11:25 AM
Три голубеньких и один песочный!!! если получится - сделаю фотки на телефон..
Дженни
05-05-2010, 11:27 AM
Ух ты, уже все четыре на кухню забежали, изучают литтер-бокс... как пользоваться ) вундеркинды ))))
High_Smily
05-05-2010, 11:28 AM
Кот отодвинул самостоятельно дверь гардероба и улёгся спать на мои новыи полотенца... :rolleyes:
Дженни
05-05-2010, 11:37 AM
Мамашка развалилась в кухне на полу... а эти четыре присосались, сосиски :) ..
Aurbo
05-05-2010, 11:39 AM
ой,выгони их..а то они,как цыгане - поселятся и не уйдут..
Дженни
05-05-2010, 11:43 AM
ой,выгони их....
Ни за что )
High_Smily
05-05-2010, 12:28 PM
Ура - новая коша, которую я прикормила, привела выводок очаровашек! четыре умилительные месячные мордахи!!! играются, кушают, пытаются в дом забежать, одного уже на ручках держала...
:leader::leader::leader:
Aromatka
05-09-2010, 11:10 AM
..сегодня утром думала кот дверь в спальню снесет...:rolleyes: вот он ломился....... обычно в 6-7 утра он будит( тыкается мордочкой в руку) и так продолжает пока не встанешь и не дашь ему еды.. а вчера я решила- посплю.. дверь закрыла в спальню.. как он ломился!!!:grum: и смех и грех))
Сиамчик
05-09-2010, 01:21 PM
абалденное видео с кошаком :lol:
http://vasi.net/community/video/2010/03/17/pozitiv_na_sredu.html
Aurbo
05-09-2010, 01:27 PM
А твой где? У тебя же был кот.
Сиамчик
05-09-2010, 01:52 PM
А твой где? У тебя же был кот.
в России уже тусуется :crazy:
Aurbo
05-09-2010, 01:53 PM
в России уже тусуется :цразы:
Почему?
Сиамчик
05-09-2010, 01:54 PM
Почему?
мать увезла
Aurbo
05-09-2010, 01:56 PM
мать увезла
Так мать щас в Россию вернулась,а ты тут одна...?
Сиамчик
05-09-2010, 02:07 PM
Так мать щас в Россию вернулась,а ты тут одна...?
угу :leader:
Aurbo
05-09-2010, 02:23 PM
угу :леадер:
:) Вижу,скучаешь очень...:wink1:
untamed
05-09-2010, 03:10 PM
Ни за что )
А что ты будешь с ними делать?
Baghera
05-10-2010, 01:42 PM
Кто нибудь с таким сталкивался - кот молчит. Раньше разговаривал/мяукал, сейчас только пасть открывает беззвучно. Может тихо пискнуть, но уже не мяукает. Ест нормально, никаких симптомов/отклонений нет. Коты хрипнут?!
High_Smily
05-10-2010, 01:46 PM
Видела такую кошку... у родителей знакомого... знакомый даже случай рассказал, что однажды у родителей сел за стол и слышит шипение тихое... оглянулся - а он случайно ножкой стула её на хвост встал... причин не знаю... Он говорил, что родители не любили когда она голос подавала и каждый раз наказывали... но думаю он наврал...
Baghera
05-10-2010, 01:54 PM
Видела такую кошку... у родителей знакомого... знакомый даже случай рассказал, что однажды у родителей сел за стол и слышит шипение тихое... оглянулся - а он случайно ножкой стула её на хвост встал... причин не знаю... Он говорил, что родители не любили когда она голос подавала и каждый раз наказывали... но думаю он наврал...
Так мы не наказываем кота за разговорчивость - он нормально мяукает, а не орет. Думаю что кот охрип, но не могу понять как/почему.
High_Smily
05-10-2010, 02:33 PM
Так мы не наказываем кота за разговорчивость - он нормально мяукает, а не орет. Думаю что кот охрип, но не могу понять как/почему.
может банальная ангина у котика... ((( хотя я даже не знаю - бывают ли у котов ангины
Baghera
05-10-2010, 02:38 PM
может банальная ангина у котика... ((( хотя я даже не знаю - бывают ли у котов ангины
Простуды бывают (не заразные для людей), а вот про ангины не знаю :rtyu:
Порyчик
05-10-2010, 02:44 PM
Простуды бывают (не заразные для людей), а вот про ангины не знаю :rtyu:
Кошки не болеют ангинами, у них температура тела в норме 38 - 39.5 градусов, а у котят еще выше.
Порyчик
05-10-2010, 02:45 PM
Кто нибудь с таким сталкивался - кот молчит. Раньше разговаривал/мяукал, сейчас только пасть открывает беззвучно. Может тихо пискнуть, но уже не мяукает. Ест нормально, никаких симптомов/отклонений нет. Коты хрипнут?!
У кота было такое, потом прошло.
Baghera
05-10-2010, 02:50 PM
У кота было такое, потом прошло.
Сколько продолжалось?
Порyчик
05-10-2010, 02:53 PM
Сколько продолжалось?
Что-то около недели.
Baghera
05-10-2010, 02:56 PM
Что-то около недели.
Спасибо.
Baghera
05-11-2010, 07:58 PM
Спасибо все кто ответил.
Кот еще безголосый. И каждые 2 дня возвращаетса домои измазанный в дерьме. И мы его отлавливаем и отмываем в рукомойнике. В 4 руки. Под его дикие, нечеловеческие вопли. Теперь, когда он охрип, он при купании только тихо скрипит!
Дженни
05-11-2010, 11:22 PM
Кто нибудь с таким сталкивался - кот молчит. Раньше разговаривал/мяукал, сейчас только пасть открывает беззвучно. Может тихо пискнуть, но уже не мяукает. Ест нормально, никаких симптомов/отклонений нет. Коты хрипнут?!
У меня тоже кошечка одна, она вообще мяукать не умеет, тлько ротик беззвучно разевает... такая она молчаливая с рождения. Очень жалко ее... не может даже в дом нормально попроситься... прямо хоть звонок специальный для нее проводи
Дженни
05-11-2010, 11:23 PM
Спасибо все кто ответил.
Кот еще безголосый. И каждые 2 дня возвращаетса домои измазанный в дерьме. И мы его отлавливаем и отмываем в рукомойнике. В 4 руки. Под его дикие, нечеловеческие вопли. Теперь, когда он охрип, он при купании только тихо скрипит!
Может, к ветеринару его?
Baghera
05-11-2010, 11:40 PM
Может, к ветеринару его?
Многие кошатники говорят что это нормально и держитса около недели. Подожду до конца недели, тем более что больше никаких симптомов у кота нет (ест, спит, гуляет как всегда)
untamed
05-12-2010, 08:40 AM
Кто нибудь с таким сталкивался - кот молчит. Раньше разговаривал/мяукал, сейчас только пасть открывает беззвучно. Может тихо пискнуть, но уже не мяукает. Ест нормально, никаких симптомов/отклонений нет. Коты хрипнут?!
У моего такое было, правда, недолго. Он обычно очень разговорчивый, а как-то открывает пасть, видно, что он пытается издать звуки, а звуков нет. День так было. Я уже переживать стала. А он пришел домой на следующее утро и орал хриплым голосом, есть требовал. :grum: У него такое время от времени бывает, особенно, когда проснется, но через какое-то время проходит.
Может, твой наорался?
Дженни
05-12-2010, 10:12 AM
Это может быть от глистов
untamed
05-12-2010, 03:01 PM
Это может быть от глистов
Я своему регулярно прогоняю. У него только спросонок бывает голоса нет, потом водички попьет, и опять все нормально. У него еше спросонок голосочек такой нежный, как у котенка, а обычно орет, хоть уши затыкай, и будет орать, пока не получет, чего хочет. :grum:
химик
05-12-2010, 03:15 PM
А вы своим котам подышать гелием не давали? ... прикольно может получится :)
Порyчик
05-12-2010, 03:18 PM
А вы своим котам подышать гелием не давали? ... прикольно может получится :)
Дыши фосгеном, милый друг. :)
Baghera
05-12-2010, 05:13 PM
У моего такое было, правда, недолго. Он обычно очень разговорчивый, а как-то открывает пасть, видно, что он пытается издать звуки, а звуков нет. День так было. Я уже переживать стала. А он пришел домой на следующее утро и орал хриплым голосом, есть требовал. :грум: У него такое время от времени бывает, особенно, когда проснется, но через какое-то время проходит.
Может, твой наорался?
Весьма возможно - за день до его хрипоты на улице были громкие кошачьи разборки с его участием (зычный голос сиамца далеко слышен).
Для кастрированного кота он черезчур территориально агрессивен - проходит через чужие (!) дворы (я наблюдала) и шипит/задирает других котов, проживающих там. А дома - тихий и спокойный со всеми, даже гостями.
Baghera
05-12-2010, 05:14 PM
Это может быть от глистов
ттт - глистов нет (коробку проверяли, прививки все сделаны)
bdams
05-12-2010, 06:09 PM
а вот таких?
http://cs260.vkontakte.ru/u232197/1009988/x_b16b2877.jpg
привыкать к животным нельзя
Aromatka
05-13-2010, 07:58 AM
... любит на птичек смотреть...
noodles
05-13-2010, 10:26 AM
http://cs9834.vkontakte.ru/u232197/101162273/x_e553f05b.jpg
noodles
05-13-2010, 12:32 PM
http://cs735.vkontakte.ru/u232197/101162273/x_d8f71535.jpg
Дженни
05-16-2010, 07:53 PM
http://cs735.vkontakte.ru/u232197/101162273/x_d8f71535.jpg
Ух ты, какие толстые и красивые парниши ))) :)
Baghera
05-17-2010, 04:16 PM
Многие кошатники говорят что это нормально и держитса около недели. Подожду до конца недели, тем более что больше никаких симптомов у кота нет (ест, спит, гуляет как всегда)
Голос вернулся вчера.
И узнали мы об этом когда его в очереной раз отмывали от дерьма...
untamed
05-17-2010, 04:33 PM
Весьма возможно - за день до его хрипоты на улице были громкие кошачьи разборки с его участием (зычный голос сиамца далеко слышен).
Для кастрированного кота он черезчур территориально агрессивен - проходит через чужие (!) дворы (я наблюдала) и шипит/задирает других котов, проживающих там. А дома - тихий и спокойный со всеми, даже гостями.
У настоящего самца инстинкт даже кастрированием не вытравишь. :34: :grum:
noodles
05-18-2010, 09:28 PM
Ух ты, какие толстые и красивые парниши ))) :)
У нас было пятеро, двух четырехцветных девочек - подарили:)
Ватрушка
05-19-2010, 06:51 PM
лежит сейчас со мной рядом кошка и спит и ХРАПИТ:grum:
вторжение
05-20-2010, 09:04 AM
лежит сейчас со мной рядом кошка и спит и ХРАПИТ:grum:
...кошачий храп приятный очень...
...оздоровляюще действует...
химик
05-20-2010, 10:30 AM
Голос вернулся вчера.
И узнали мы об этом когда его в очереной раз отмывали от дерьма...
У него что как в том анектоде - Шерлок курить бросил а вот у Ватсона дурная привычка закрепилась :grum:
Ватрушка
05-20-2010, 04:12 PM
...кошачий храп приятный очень...
...оздоровляюще действует...
она не мурлыкала, а именно храпела :)
noodles
05-20-2010, 09:33 PM
http://cs735.vkontakte.ru/u232197/101162273/x_731a8835.jpg
Baghera
05-21-2010, 10:00 PM
У него что как в том анектоде - Шерлок курить бросил а вот у Ватсона дурная привычка закрепилась :grum:
Закрепилась, закрепилась... :lol2: Теперь каждый день после его возвращения домой его обнюхивают. А он, видя что к нему направляютса - удирает и прячетса. Даже если он не измазался.
Aurbo
05-23-2010, 08:25 PM
Кошки - мышки
вторжение
05-24-2010, 10:24 AM
она не мурлыкала, а именно храпела :)
...я тоже о храпе...я испытываю чувство гордости, когда она храпит...
Baghera
05-27-2010, 05:05 PM
У кота вспух бок возле бедра. Отвезли кота к ветеринару, где его побрили и вскрыли (без анастезии) воспаленный от укусов бок. Бедное животное даже не рыпалось, а только тихонько попискивало.
Порyчик
05-31-2010, 02:56 PM
Багира, хрип у котика прошёл?
Baghera
05-31-2010, 03:26 PM
Багира, хрип у котика прошёл?
Да.
Порyчик
05-31-2010, 03:30 PM
Да.
:good:
larsen
06-06-2010, 07:56 PM
Коту сегодня ДР,,, целый год
пока отдыхает перед танцами, проготовила ему тортик,,,
ЭТО Я
06-08-2010, 01:35 AM
Да.
Небось мыть его перестала.
Baghera
06-08-2010, 02:10 AM
Небось мыть его перестала.
Да. Потому что он больше не выходит гулять за пределы нашего (без дерьма) здания :)
вторжение
06-08-2010, 04:38 AM
...проверяла кошке зрение (мы в вазрасте и все такоиии), так вот доктор поделился впечатлением: у него недавно на приеме (тоже зрение проверяла) была кошка в возрасте 28 лет!!!...
apple111
06-09-2010, 01:45 PM
...проверяла кошке зрение (мы в вазрасте и все такоиии), так вот доктор поделился впечатлением: у него недавно на приеме (тоже зрение проверяла) была кошка в возрасте 28 лет!!!...
Вы меня поразили. Об этом я слышу впервые.
детективное агентство (http://detective-ua.com/)
noodles
06-09-2010, 01:57 PM
http://cs735.vkontakte.ru/u232197/101162273/x_5a5b7b4b.jpg
Рижанка
06-11-2010, 05:40 PM
...проверяла кошке зрение (мы в вазрасте и все такоиии), так вот доктор поделился впечатлением: у него недавно на приеме (тоже зрение проверяла) была кошка в возрасте 28 лет!!!...
Мы когда с моей Тофочкой ходили на проверку, вет меня спросил , как у собаки зрение. Мне хотелось сказать «Это вы у меня спрашиваете ????» Я то думала, что он мне скажет что-то путнее. А он наоборот спросил, не натыкается ли собака на вещи, не «входит ли» в стену..... Так что никто толком не знает, что она видит и насколько....
Порyчик
06-14-2010, 02:35 AM
http://ziza.ru/2010/06/11/zabavno_pt.html
larsen
06-18-2010, 12:12 PM
кот любит спорт,,,
Милька
06-18-2010, 12:17 PM
кот любит спорт,,,
а цветочек настоящий стоит в углу?
larsen
06-18-2010, 12:24 PM
нет)
Милька
06-18-2010, 12:25 PM
жаль. я уже хотела узнать что эта
Милька
06-18-2010, 12:27 PM
а этой консервы на долго хватает котику?
мои едят вискас щас
там какой то наркотик для них подсыпают.
минимум три раза в день лысый ест. три упаковки в день. если не четыре
larsen
06-18-2010, 12:34 PM
а этой консервы на долго хватает котику?
мои едят вискас щас
там какой то наркотик для них подсыпают.
минимум три раза в день лысый ест. три упаковки в день. если не четыре
на один раз,,,
не важно сколько сьел, треть или половину
больше не притронеться,,,
6-7 в день)
Милька
06-18-2010, 12:36 PM
на один раз,,,
не важно сколько сьел, треть или половину
больше не притронеться,,,
6-7 в день)
о
6-7 раз в день давать еду им я б рехнулась :8:
оно не едят вместе
в разное время все
larsen
06-18-2010, 12:41 PM
о
6-7 раз в день давать еду им я б рехнулась :8:
оно не едят вместе
в разное время все
они живут раздельно,,,
спортивный со мной,,,
а его маманя с пожилым евнухом в соседнем доме и
едят только сухой корм
Aromatka
06-19-2010, 10:16 AM
хоть кто-то на дорожке "лежит")))
larsen
06-22-2010, 07:32 PM
kitza
Дженни
06-22-2010, 07:35 PM
...проверяла кошке зрение (мы в вазрасте и все такоиии), так вот доктор поделился впечатлением: у него недавно на приеме (тоже зрение проверяла) была кошка в возрасте 28 лет!!!...
WOW !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь, она уже в Книге Гиннесса????????? :leader::leader::leader::leader:
Дженни
06-22-2010, 07:37 PM
Не, в Гиннес не возьмут (пока):
Самые долгоживущие кошки
В основном кошки живут дольше собак. Путаницу в эти данные зачастую вносит одна и та же кличка, которой могут называть двух или более кошек подряд. Самым старым, вероятно, можно считать полосатого кота по кличке Пусс, принадлежавшего американцу Т.Холвей. Его кот прожил 36 лет.
Более достоверный случай - полосатая кошка по кличке Ма, принадлежавшая американке Алисе Сент-Джорж Моор из Дрюстейгнтона, гр. Девон, Великобритания. Эту кошку усыпили в возрасте 34 лет.
Так, по данным книги рекордов Гинесса, 34 года, прожил кот Гранпа Рекс Ален из США.
Милька
06-24-2010, 11:57 PM
Билли Боб
http://lh3.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TCQ1g2QzElI/AAAAAAAALX0/w88h1rb_Lxo/s720/DSC08125.JPG
http://lh6.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TCQ1XO3NT0I/AAAAAAAALXs/PmlecCqEY1c/s720/DSC08124.JPG
http://lh5.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TCQ1MWxXCcI/AAAAAAAALXk/Uv7MCfx3Trg/s512/DSC08122.JPG
http://lh5.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TCQ1H-htyyI/AAAAAAAALXY/PkP_pN7Y2Ro/s512/DSC08120.JPG
http://lh4.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TCQ1s6pQVMI/AAAAAAAALYM/JxAZrJ-H0cM/s720/DSC08145.JPG
Милька
06-24-2010, 11:59 PM
Профессор
http://lh5.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TCQ0j2fJVnI/AAAAAAAALWA/qzcpyBVaJEs/s512/DSC08099.JPG
http://lh5.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TCQ0YsB2WfI/AAAAAAAALVw/DZ9O_Z4wdCI/s512/DSC08093.JPG
http://lh5.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TCQ0eOEQHGI/AAAAAAAALV4/D6Ve0vfHZHY/s640/DSC08097.JPG
http://lh3.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TCQzmBR6OxI/AAAAAAAALUM/cYGmIfO-S4Y/s800/DSC08066.JPG
Милька
06-25-2010, 12:00 AM
тусовка
http://lh3.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TCQz2okA-JI/AAAAAAAALUk/w40OBv7M0WU/s800/DSC08072.JPG
http://lh4.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TCQz9fd6v2I/AAAAAAAALUs/PAuP8a9k_Qc/s640/DSC08076.JPG
dream fairy
06-25-2010, 12:54 AM
а как они не убегают гулять?
Милька
06-25-2010, 01:17 AM
так они гуляют
dream fairy
06-25-2010, 01:18 AM
а не страшно.. собаки, машины?
dream fairy
06-25-2010, 01:28 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40297&stc=1&d=1277447271
Filimon
pomorin
06-25-2010, 08:54 AM
http://images3.webpark.ru/uploads54/100625/Swin_cats_27.jpg
Милька
06-25-2010, 10:50 AM
а не страшно.. собаки, машины?
собаки не страшно, все на поводках
машины
страшно
но дома их не удержишь.
они в основном вокруг дома гуляют.
улица у нас тупиковая. движения нет.
но волнуюсь, если не вижу их вокруг. они на зов всегда прибегают показаться.
в дом не заходят...так..хвостом помашут.
Aurbo
06-25-2010, 10:56 AM
Так у тебя двa..чёрных кота?
Милька
06-25-2010, 11:04 AM
один черный. другой серый.
два веселых гус..кота
pomorin
06-25-2010, 06:25 PM
- Это ж ваша крыса там...
- Это не крыса! Это американская гладкошёрстная карликовая такса!
- В общем мой кот ее сожрал..
Сиамчик
07-07-2010, 11:53 PM
вы можете себе представить какие кошки бывают:grum:
http://www.youtube.com/watch?v=L2JWo7dId90
Aurbo
07-10-2010, 08:18 PM
Вот.Мой кот.
Izolda
07-10-2010, 08:27 PM
у меня есть кошка, которую я не люблю. зачем вообще иметь животных???
Aurbo
07-10-2010, 08:31 PM
у меня есть кошка, которую я не люблю. зачем вообще иметь животных???
Ну,типа..чтоб они были...А чья кошка?Принадлежит ребёнку? Кому она нужна?
Izolda
07-10-2010, 08:33 PM
Ну,типа..чтоб они были...А чья кошка?Принадлежит ребёнку? Кому она нужна?
ну да. ребенкина
Aurbo
07-10-2010, 08:34 PM
ну да.
ну пусть он её и любит.А родители обычно чистят лоток и корм покупают. или она на улицу ходит?
Izolda
07-10-2010, 08:35 PM
ну пусть он её и любит.А родители обычно чистят лоток и корм покупают. или она на улицу ходит?
она домашняя.
Сиамчик
07-19-2010, 03:04 AM
http://www.youtube.com/watch?v=_ug7WEUxH68&feature=related
:grum::grum::grum: :grum::grum:
модница
07-21-2010, 12:53 AM
:rolleyes:
http://www.youtube.com/watch?v=NgnPkvLHDSk&feature=related
untamed
07-21-2010, 08:05 PM
Мой котик уже не такой худенький, уже поправился. Такой красавчик стал.
Завтра пощелкаю его и поставлю фотки для всеобщей радости любителей кошек. :leader:
Милька
07-21-2010, 10:56 PM
http://lh6.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TEe8VIaGiOI/AAAAAAAANoQ/KKRd1lVwvcY/s720/DSC00754.JPG
Рижанка
07-22-2010, 02:38 PM
Ууууууууу, какой хишник :good:
Aurbo
07-22-2010, 02:42 PM
ага,звэррр...
untamed
07-22-2010, 04:29 PM
http://lh6.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TEe8VIaGiOI/AAAAAAAANoQ/KKRd1lVwvcY/s720/DSC00754.JPG
Багира? :wink1:
У моего тоже, заметила, голова небольшая, а тело длинное.
Aurbo
08-03-2010, 08:11 PM
Меня всегда интересовал вопрос:
Что будет,если коту дать собачьи консервы? будет ли он их есть? И существует ли разница между собачьим и кошачин кормом?
Милька
08-03-2010, 09:29 PM
Меня всегда интересовал вопрос:
Что будет,если коту дать собачьи консервы? будет ли он их есть? И существует ли разница между собачьим и кошачин кормом?
в кошачьем больше белка .
что то такое.
Aurbo
08-03-2010, 09:34 PM
в кошачьем больше белка .
что то такое.
а я уже провела эксперимент - дала коту коробочку корма[Cesar] для маленьких собак.Он съел.
untamed
08-04-2010, 01:13 AM
Меня всегда интересовал вопрос:
Что будет,если коту дать собачьи консервы? будет ли он их есть? И существует ли разница между собачьим и кошачин кормом?
Мой один раз съел, а потом его рвало, бедного. :(
Baghera
08-04-2010, 01:24 PM
Багира? :wink1:
У моего тоже, заметила, голова небольшая, а тело длинное.
Не, не я - я покрупней буду :)
valevsska
08-04-2010, 02:49 PM
Муж кошку/кота хочет
а я вот что-то не в восторге от идеи
забота о животине на меня же и ляжет
вакцинация, приучение к горшку, шерсть, когти, драть же все будет
но надо еше дождаться результатов анализов на аллергены.
Aurbo
08-06-2010, 06:59 PM
А вот понимают ли кошки язык?Собаки - да, я проверяла.говришь:"Сидеть!" - виляет хвостом,но не реагирует.скажешь:["Seat!'] - садится.Также с командой "К ноге" и "Дай лапу".
А вот кошки? Различают ли они языки, или им всё равно?
untamed
08-09-2010, 01:17 AM
А вот понимают ли кошки язык?Собаки - да, я проверяла.говришь:"Сидеть!" - виляет хвостом,но не реагирует.скажешь:["Seat!'] - садится.Также с командой "К ноге" и "Дай лапу".
А вот кошки? Различают ли они языки, или им всё равно?
Мой понимает, я уже писала об этом. "Пошли", "иди сюда", "кушать", "замолчи", еще что-то, не могу вспомнить.
untamed
08-09-2010, 01:18 AM
Не, не я - я покрупней буду :)
:grum: Я имела в виду Багиру из "Маугли".
модница
08-09-2010, 06:06 PM
:grum:
Ой фотка не вставилась((
Baghera
08-09-2010, 07:14 PM
Мой понимает, я уже писала об этом. "Пошли", "иди сюда", "кушать", "замолчи", еще что-то, не могу вспомнить.
Понимают. Очень даже хорошо понимают. Просто делать не хотят!
Мой сиамец прекрасно понимает и исполняет: брысь (=отойди, а то сейчас наступлю на тебя), когти (убери), ауч (больно, отпусти), уйди отсюда, иди сюда, кушать идем, пошли, домой, буди (спящего сына тыкая мокрым носом), и самое главное: "прибью" (за грехи)!
модница
08-09-2010, 07:37 PM
А моя кошка знает " пошли"- сразу к двери бежит:27:
Aurbo
08-09-2010, 09:38 PM
Понимают. Очень даже хорошо понимают. Просто делать не хотят!
Мой сиамец прекрасно понимает и исполняет: брысь (=отойди, а то сейчас наступлю на тебя), когти (убери), ауч (больно, отпусти), уйди отсюда, иди сюда, кушать идем, пошли, домой, буди (спящего сына тыкая мокрым носом), и самое главное: "прибью" (за грехи)!
Нет,в смысле языки.Я с собаками пытлась на русском - молчат, виляут хвостом.А английские команды выполняют. А кот? ему есть разница - на каком языке, или он реагируе на тон и на жесты?
(У меня дома кот двуйзычный,если что.эксперимент не пройдёт.)
untamed
08-09-2010, 09:56 PM
Понимают. Очень даже хорошо понимают. Просто делать не хотят!
Мой сиамец прекрасно понимает и исполняет: брысь (=отойди, а то сейчас наступлю на тебя), когти (убери), ауч (больно, отпусти), уйди отсюда, иди сюда, кушать идем, пошли, домой, буди (спящего сына тыкая мокрым носом), и самое главное: "прибью" (за грехи)!
:grum: Они очеь умные.
Baghera
08-09-2010, 09:58 PM
Нет,в смысле языки.Я с собаками пытлась на русском - молчат, виляут хвостом.А английские команды выполняют. А кот? ему есть разница - на каком языке, или он реагируе на тон и на жесты?
(У меня дома кот двуйзычный,если что.эксперимент не пройдёт.)
Мой кот реагирует на оба языка.
Aurbo
08-09-2010, 10:03 PM
Мой кот реагирует на оба языка.
попробуй....третий. И посмотри,что получится..
вторжение
08-10-2010, 11:41 AM
А вот кошки? Различают ли они языки, или им всё равно?
...кошачьи--чрезвычайно образованные...
модница
08-10-2010, 11:56 AM
Ходили на прививки/ орали/
Сейчас "спят усталые игрушки"
Baghera
08-10-2010, 01:07 PM
попробуй....третий. И посмотри,что получится..
Попробовала. Реагирует - думаю на мой голос/интонации.
РыжаяБестия
08-11-2010, 01:13 PM
Меня всегда интересовал вопрос:
Что будет,если коту дать собачьи консервы? будет ли он их есть? И существует ли разница между собачьим и кошачин кормом?
Мой ел так, что за ушами трещало. Мы над ним хихикали: "лишь бы не залаял"))) В чем разница не знаю, но котишка был доволен.
Рижанка
08-11-2010, 04:25 PM
Наша кошка с удовольствием ест сухую собачью еду, когда забываем купить её «катушки». Зато домашнюю еду и даже рыбу не жрёт. Однако свеже пойманных птиц хрумкает полностью, даже перьев не оставляет :rolleyes: Хищница.
untamed
08-11-2010, 06:59 PM
Наша кошка с удовольствием ест сухую собачью еду, когда забываем купить её «катушки». Зато домашнюю еду и даже рыбу не жрёт. Однако свеже пойманных птиц хрумкает полностью, даже перьев не оставляет :rolleyes: Хищница.
Мой любит только кошачьи консервы, сырую рыбу, сырое мясо, молоко и молочные продукты и пойманных им птиц. Последний раз притащил мне убитую птицу. Наверное, поделиться решил со мной. :grum:
модница
08-12-2010, 11:21 AM
:grum:
На тредмиле/ как я устал/:grum:
Рижанка
08-12-2010, 11:25 AM
Бедный кот (кошка ?) - и жопку колют, и на тредмиле гоняют ....:grum:
Baghera
08-12-2010, 05:02 PM
<
Мой любит только кошачьи консервы, сырую рыбу, сырое мясо, молоко и молочные продукты и пойманных им птиц. Последний раз притащил мне убитую птицу. Наверное, поделиться решил со мной. :grum:>
Когда мы посадили растолстевшего кота (сиамца) на диету, то он (кот) гордо приносил и птичек с откусанной головой, и только что убитых (еще теплых!) крыс к моим ногам. И не понимал почему я поджимала ноги и пищала: "драгоценный, убери это подарок подальше от меня!" Этот охотник решил что раз его не кормят как раньше, значит в доме наступил голод и засим он, как хозяин, должем добывать пропитание.
untamed
08-12-2010, 05:10 PM
<>
Когда мы посадили растолстевшего кота (сиамца) на диету, то он (кот) гордо приносил и птичек с откусанной головой, и только что убитых (еще теплых!) крыс к моим ногам. И не понимал почему я поджимала ноги и пищала: "драгоценный, убери это подарок подальше от меня!" Этот охотник решил что раз его не кормят как раньше, значит в доме наступил голод и засим он, как хозяин, должем добывать пропитание.
Хохотала до упада, читая твой пост. :rofl: :grum:
Какой благородный кот! :64:
Baghera
08-12-2010, 05:18 PM
<
Хохотала до упада, читая твой пост. :rofl: :grum:
Какой благородный кот! :64:>
Ага, он такой...Вечно голодный, чем бы/и сколько бы его не кормили :rolleyes:
А растолстевший сиамец (а они от природы поджарые и подвижные атакующие охотники) развалилвшийся на ручке кресла, с попой свисающей то обе стороны этой ручки - это что-то. Так же как и совершенно треугольный <shape> сидящего кота. Он с детства ел почти все (горошек, кукурузу, рис, тушенную капусту, свежие огурцы, варенную картошку, яблочный пирог, и тд) - и я его назвала <sick puppy>, на что мне мой сын (в 8 лет) тветил: <no, he is a sick kitty>. Кот клячит все у всех. Мы его прозвали "голодная тушонка продаст свою душонку за баночку тушенки".
Кот отзываетса на "эй, тушка".
untamed
08-12-2010, 05:23 PM
<>
Ага, он такой...Вечно голодный, чем бы/и сколько бы его не кормили :rolleyes:
А растолстевший сиамец (а они от природы поджарые и подвижные атакующие охотники) развалилвшийся на ручке кресла, с попой свисающей то обе стороны этой ручки - это что-то. Так же как и совершенно треугольный <shape> сидящего кота. Он с детства ел почти все (горошек, кукурузу, рис, тушенную капусту, свежие огурцы, варенную картошку, яблочный пирог, и тд) - и я его назвала <sick puppy>, на что мне мой сын (в 8 лет) тветил: <no, he is a sick kitty>. Кот клячит все у всех. Мы его прозвали "голодная тушонка продаст свою душонку за баночку тушенки".
Кот отзываетса на "эй, тушка".
:grum::rofl: Семялась до слез! Ты еще так смешно описываешь! :grum: Я представила себе эту картину. :grum:
Словом, с животными не соскучишься. :34:
Baghera
08-12-2010, 05:39 PM
<
:grum::rofl: Семялась до слез! Ты еще так смешно описываешь! :grum: Я представила себе эту картину. :grum:
Словом, с животными не соскучишься. :34:>
Рада тебя развеселить :)
Да, животные очень смешные (я уверена что они своих хозяев тоже считают странными и смешными).
Вчера, когда я пришла домой, кот встретил меня у дверей и начал жаловатьса. Оказываетса он сидел у нас на крыльце (во дворе), когда через наш 6-футовый забор перемахнул огроменный дикий кот (который покусал нашего пару месяцев назад и отправил к ветеренару) и атаковал нашего кота! Хорошо что драгоценный был дома и вылетел на вопли котов и прогнал чужого (наш не успел пострадать).
untamed
08-12-2010, 06:10 PM
<>
Рада тебя развеселить :)
Да, животные очень смешные (я уверена что они своих хозяев тоже считают странными и смешными).
Вчера, когда я пришла домой, кот встретил меня у дверей и начал жаловатьса. Оказываетса он сидел у нас на крыльце (во дворе), когда через наш 6-футовый забор перемахнул огроменный дикий кот (который покусал нашего пару месяцев назад и отправил к ветеренару) и атаковал нашего кота! Хорошо что драгоценный был дома и вылетел на вопли котов и прогнал чужого (наш не успел пострадать).
Спасибо за теплые позитивные волны. Мне, выздоравливающей, они сейчас, как манна в пустыне.
Он стал тебе рассказывать, жаловаться, как его атаковал чужой кот. Бедняжка! :18:
Мой дерется весной и осенью. Прошлой весной у него кусок мяса был вырван на шее. Сеседи не верили, что он выживет. Я его травами лечила.
Да, они такие, рассказывают все. Мой тоже рассказывает мне, когда я домой прихожу. Если он соскучился, у него получается очень-очень похожее на мма-ма, мма-ма, не мяу-мяу. :grum:
Aurbo
08-12-2010, 08:05 PM
<>
Ага, он такой...Вечно голодный, чем бы/и сколько бы его не кормили :роллеыес:
".
НЕ корми его.Радикально - тоесть не давай еды дома.У меня во ввремя оно в другом мире коты редко видели еду - зачем?Котов держат,чтоб ловить мышекрыс .
Через недели две похудеет.
Baghera
08-13-2010, 04:19 PM
НЕ корми его.Радикально - тоесть не давай еды дома.У меня во ввремя оно в другом мире коты редко видели еду - зачем?Котов держат,чтоб ловить мышекрыс .
Через недели две похудеет.
Мыше-крыс у нас нет. Он за последние 2 года словил/убил всего одну. Да и не хочу я чтобы он с голоду всех птичек придушил и/или нагадил мне на пол в ванной (он так мстит/пакостничает).
Он и так худеет - мы ему даем меньше (диетической) еды и выгоням на улицу побегать.