View Full Version : Кошки
larsen
04-21-2011, 05:18 PM
а у нас такая ситуация. мой Рыжик просыпается с рассветом, и сообщает мне , что солнышко уже встало. как бы и ты, Машка, просыпайся. сейчас это уже 5-20 утра.
ругаться я на него никак не могу. он так ласково меня лижет. то щеку, то глаз. он ж ведь не со зла. но.....
есть ли какие-то методы дабы он просыпался попозже. или хотя бы не сообщал мне о своем пробуждении?
мой кот приличный - в 7.15 )
май/онез, конечно, не смертельно,,,
но там специи
Baghera
04-21-2011, 05:25 PM
животных бить нельзя!
приобрести второй туалет внутри дома
Его туалет на территории дома - во дворе на крыше квартиры, выход на крышу через кошачью дверку. И гадит он не постоянно, а раз в неделю, пакостно.
Если не бить, то как? Гладили его уже, и кормили, и хвалили, и уговаривали... ничего не помогает! Пакостит специально, зная что увидят подарочек и накажут...
Драгоценный уже посматривает на (спец. для дессировки животных) электролизованный коврик для порога в ванную - наступив на него, кот получит (небольшой) электр. шок.
Кошка Мурка
04-21-2011, 05:47 PM
Что делать? :confused: - терпеть. Если не делать из этого проблему, то животное гадить прекратит само.
Мои друзья испытали кошачью ревность посерьёзнее - там щенка в дом принесли, где уже проживал взрослый кот.
Гадил демонстративно посреди кухни, каждый божий день.
Они терпеливо убирали, не то, что не наказывая - даже не ругая.
Через три недели котяра понял, что с появлением пса к нему хуже относиться и меньше любить не стали, и перестал бунтовать.
Сам по себе.
Они умнее, чем нам кажется. :)
Aurbo
04-21-2011, 11:23 PM
http://video.ca.msn.com/watch/video/scary-demon-cat/1glj9ygyo
untamed
04-23-2011, 05:32 PM
- терпеть. Если не делать из этого проблему, то животное гадить прекратит само.
Мои друзья испытали кошачью ревность посерьёзнее - там щенка в дом принесли, где уже проживал взрослый кот.
Гадил демонстративно посреди кухни, каждый божий день.
Они терпеливо убирали, не то, что не наказывая - даже не ругая.
Через три недели котяра понял, что с появлением пса к нему хуже относиться и меньше любить не стали, и перестал бунтовать.
Сам по себе.
Они умнее, чем нам кажется. :)
У меня кот был замечательный: не было никаких проблем, ни мебель не драл когтями, ни гадил, только требовал его отпустить на ночь.
И с собакой дружно жил, только в первый день его поцарапал. Я его не наказывала, только сказала ему, что пес отныне будет жить с нами и никуда не уйдет, взяла их обоих на руки, и держала вместе какое-то время, пока напряженное тело кота не расслабилось. После этого не было больше ссор и драк.
Багира, а может быть, стоит коврик просто убрать? Если кот именно на коврик реагирует?
Еще интересно, что он не гадит в ванной комнате мужа. Может быть, мужу попользоваться твоей ванной?
Это просто идеи...
Baghera
04-23-2011, 09:48 PM
У меня кот был замечательный: не было никаких проблем, ни мебель не драл когтями, ни гадил, только требовал его отпустить на ночь.
И с собакой дружно жил, только в первый день его поцарапал. Я его не наказывала, только сказала ему, что пес отныне будет жить с нами и никуда не уйдет, взяла их обоих на руки, и держала вместе какое-то время, пока напряженное тело кота не расслабилось. После этого не было больше ссор и драк.
Багира, а может быть, стоит коврик просто убрать? Если кот именно на коврик реагирует?
Еще интересно, что он не гадит в ванной комнате мужа. Может быть, мужу попользоваться твоей ванной?
Это просто идеи...
Не в коврике дело - гадит на (кафельный) пол, и "зарывает" (накрывает) рядом-лежащим ковриком.
В ванную мужа кот заходит - чтобы заглянуть в шкафчики (открывает и заглядывает), но никогда не гадит.
Ссор/обид в доме нет, какого-либо напряжения тоже, кота кормят и выпускают на улицу гулять.
Попробую сказать мужу чтобы он (муж) воспользовался моей ванной...
untamed
04-23-2011, 09:59 PM
Не в коврике дело - гадит на (кафельный) пол, и "зарывает" (накрывает) рядом-лежащим ковриком.
В ванную мужа кот заходит - чтобы заглянуть в шкафчики (открывает и заглядывает), но никогда не гадит.
Ссор/обид в доме нет, какого-либо напряжения тоже, кота кормят и выпускают на улицу гулять.
Попробую сказать мужу чтобы он (муж) воспользовался моей ванной...
Если животное нарочно гадит, то обычно метит территорию. А он гадил до того, как в доме появился мужчина?
Кот самец, кстати?
Baghera
04-24-2011, 12:06 AM
Если животное нарочно гадит, то обычно метит территорию. А он гадил до того, как в доме появился мужчина?
Кот самец, кстати?
Кот - кастрированный самец.
Нет, кот не гадил до того.
Мне кажетса он начал гадить после того что после появления мужа его (кота) выставили из спальни на ночь за то что разваливался посередине, распихивая нас по краям или спал у мужа на голове.
untamed
04-24-2011, 08:05 AM
Кот - кастрированный самец.
Нет, кот не гадил до того.
Мне кажетса он начал гадить после того что после появления мужа его (кота) выставили из спальни на ночь за то что разваливался посередине, распихивая нас по краям или спал у мужа на голове.
Обнаглел. Вот фигуральное выражение "на голову сел",а в данном случае, даже лег.
Мстит. Коты - мстительные существа. Даже кастрированные, они сохраняют свои сексуальные различия.
Мужу надо показать, что он - самец во всем доме, и начать ходить в ту ванную. Напиши, помошло, или нет. :wink1:
вот ещё важный вопрос.
он очень любит майонез. прямо майонезный наркоман. слизывает отовсюду.
это для кошек не вредно?
Ты как врач должна сама знать [:znaika:]
Baghera
04-24-2011, 03:34 PM
<
Обнаглел. Вот фигуральное выражение "на голову сел",а в данном случае, даже лег.
Мстит. Коты - мстительные существа. Даже кастрированные, они сохраняют свои сексуальные различия.
Мужу надо показать, что он - самец во всем доме, и начать ходить в ту ванную. Напиши, помошло, или нет. :wink1:>
Кот -сиамец, а они как известно твари еще те...
Вчера опять нагадил (через 4 дня после прошлого захода). Муж его снова избил.
Придетса мужу ходить в мою ванную (вздох).
Рижанка
04-24-2011, 04:16 PM
Обычная кошачья ревность....
А если муж будет наказывать, как бы в обувь не начал ссыкать.... Я, к сожалению, не силён в кошачьей психологии, но похоже, пока ваша борьба «кто кого главнеее» не закончится, «кучки» будут.
Держитесь !
Baghera
04-24-2011, 06:51 PM
Обычная кошачья ревность....
А если муж будет наказывать, как бы в обувь не начал ссыкать.... Я, к сожалению, не силён в кошачьей психологии, но похоже, пока ваша борьба «кто кого главнеее» не закончится, «кучки» будут.
Держитесь !
Странно... кот обожает моего мужа, третса об него, спит на его голове, мурчит. При любой возможности (открытой двери) просачиваетса в спальню и устраиваетса спать на нашей кровати, у меня под боком.
Обувь (ничью) кот никогда не трогал - он только обгрызал все шнурки/веревочки.
Будем держатьса - муж будет ходить в мою ванную, и мы будем молча убирать оставленные там кучки... :(
untamed
04-24-2011, 07:38 PM
Странно... кот обожает моего мужа, третса об него, спит на его голове, мурчит. При любой возможности (открытой двери) просачиваетса в спальню и устраиваетса спать на нашей кровати, у меня под боком.
Обувь (ничью) кот никогда не трогал - он только обгрызал все шнурки/веревочки.
Будем держатьса - муж будет ходить в мою ванную, и мы будем молча убирать оставленные там кучки... :(
Надо к кошачьему психологу. :grum:
Рижанка
04-24-2011, 07:51 PM
... мы будем молча убирать оставленные там кучки... :(
А если НЕ убирать ? Я понимаю, что пахнет и т.д.....
Ау, психологи !
untamed
04-24-2011, 08:51 PM
А если НЕ убирать ? Я понимаю, что пахнет и т.д.....
Ау, психологи !
Та это надо не к человеческим, а к кошачьим.
Baghera
04-24-2011, 08:54 PM
Надо к кошачьему психологу. :grum:
:vesh:
Baghera
04-24-2011, 08:58 PM
А если НЕ убирать ? Я понимаю, что пахнет и т.д.....
Ау, психологи !
Пыталась. Сын, который тоже пользуетса этой ванной, взбеленился. Ванна в глубине квартиры и не имеет окон и находитса рядом со спальнями - ароматы там еще те. Приходитса убирать, иначе на том этаже находитса невозможно :(
untamed
04-24-2011, 09:00 PM
:vesh:
Извини, не хотела смеяться. Я понимаю, что это большая проблема.
Пусть твой драгоценный попользуется твоей ванной, и может быть, твой кот прекратит гадить.
Сочувствую.
Sunnatta
04-24-2011, 09:01 PM
Пыталась. Сын, который тоже пользуетса этой ванной, взбеленился. Ванна в глубине квартиры и не имеет окон и находитса рядом со спальнями - ароматы там еще те. Приходитса убирать, иначе на том этаже находитса невозможно :(
а если перед входом в ванную обработать каким-то сильным запахом. скажем обильно осветителем. или перцем, горчицей. коты ох как такого боятся.
Aurbo
04-24-2011, 09:01 PM
:веш:
у моей знакомой кот начал...блевать, когда дома появился щенок.Заблевал весь дом. Кошмар. Я не знаю, как называют кошачьих п сихологов, я думаю[behaviour modification specialists], но уверна ,что их мало, и что они дерут $$..
Если бы у меня были $$ платить на модификацию кошачьего поведения,то я бы сделала так - отдала бы ему ванную на откуп..пусть гадит. И наняла бы уборщицу.
Ну,а чё ещё делать? Это ж кот...Венец творения,мать его..:28:
Aurbo
04-24-2011, 09:10 PM
http://www.animalbehaviour.ca/ab2/do.php?target=testimonials
http://animalbehaviorcounselors.org/certification/professionalcertificationlevels.shtml
http://www.iams.ca/en-ca/cat-care/pages/LearnAboutCats.aspx?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Iams+CA+Cat+Base+NB&utm_term=cat+behaviour&gclid=CKrEuY_LtqgCFQzNKgod7yTKCA
http://www.thecatbehaviorclinic.com/?gclid=CPCuq57LtqgCFQbCKgodhmF1AQ - Harward trained cat behaviour specialist.
Aurbo
04-24-2011, 09:12 PM
Забила в поиск[ cat behaviour modification specialists] - ух,сколько их..имя им легион. Особенно последняя...[Harwad trained]...Афигеть...8O
Baghera
04-24-2011, 11:03 PM
а если перед входом в ванную обработать каким-то сильным запахом. скажем обильно осветителем. или перцем, горчицей. коты ох как такого боятся.
Коты не любят лимон/цитрусовые. Запах/вкус держитьса недолго - нужно ежедневно брызгать/мазать - уже проверила в пет-магазинах все брызгалки и варианты. А через намазанный порог коты перепрыгивают/перешагивают.
Sultan
04-24-2011, 11:06 PM
А если ванную закрывать и не пускать его туда?
У меня недавно была проблема с котом он писал на кровать я писала где то тут ,так ничего не помогало ,но сейчас перестал незнаю помог мой способ или нет но кот не писает ,какая причина его писанья была так и не узнала:((
Baghera
04-24-2011, 11:18 PM
А если ванную закрывать и не пускать его туда?
У меня недавно была проблема с котом он писал на кровать я писала где то тут ,так ничего не помогало ,но сейчас перестал незнаю помог мой способ или нет но кот не писает ,какая причина его писанья была так и не узнала:((
Держали ванную закрытои пару лет - полотенца сырые, на стенах начала заводитьса плесень, тк окна нет и вытяжка не помогает. Начали открывать дверь - кот сразу возобновил пакостничество.
Драгоценный появился несколько лет назд, неужели кот еще может ревновать после нескольких лет???
Sultan
04-27-2011, 07:14 PM
Как похоже на правду ,в инете нашла:)))))))))))))
ДНЕВНИК КОТА
Утро. Дура эта встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет -
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно,
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -
С добрым утром, дорогая!
Подождал, покуда Эта
Поползет до туалета.
Я - под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий МЯВ - и все дела -
Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря!
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался,
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется...
А она меня схватила
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи.
Так уделал - не дай Боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не фиг, блин, меня лечить!!!
Несколько позже.
На кровати рвал игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб неслабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал -
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался -
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила,
Рожей в луже отвозила...
Как отбился, сам не знаю!
Так теперь мочой воняю,
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет,
Может, к вечеру забудет?
Защемился в тихом месте,
Сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка!!!
(Типа нету когтеточки.)
Отдохнуть она решила,
Пазлы типа разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
Вечер. ЭТА меня мыла
(вот зараза, не забыла!).
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей - тупой МУМУ?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек ей разбил.
Слушал, как она визжала -
На душе полегче стало.
В довершение к раздору
Ободрал на кухне штору.
Ближе к ночи.
ЭТА крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально:
Перевес за мной реально.
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь - четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Все, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять.
P.S.
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз её поднять -
Не фиг, блин, спокойно спать!!
Alex5448
04-27-2011, 07:34 PM
Да, котище ты подлючий,
мерзкий, наглый, злоипучий,
Завтра, как увидем свет,
ты получишь свой ответ.
Я на рынок подойду
я морковку там найду
и засуну, гадкий кот,
в самый задний твой проход:34:
Кошка Мурка
04-27-2011, 08:06 PM
Держали ванную закрытои пару лет - полотенца сырые, на стенах начала заводитьса плесень, тк окна нет и вытяжка не помогает. Начали открывать дверь - кот сразу возобновил пакостничество.
Драгоценный появился несколько лет назд, неужели кот еще может ревновать после нескольких лет??? - вот неплохая статья: http://letgel.ucoz.ru/publ/kak_otuchit_koshku_gadit/1-1-0-8
Особенно интересен последний абзац из неё: Протрите кошку мягкой тканью, обращая особое внимание на область гланд, и затем протрите этой тканью вертикальные поверхности в доме на высоте кошки. Запах феромонов своих лицевых желез заставит кошку почувствовать себя спокойно и значительно снизит ее желание гадить. Кошки никогда не метят там, где есть запах их лицевых желез. В зоомагазинах можно также приобрести препарат «Feliway», аналог данных феромонов, помогающий восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение животного в стрессовой ситуации. (ц)
Baghera
04-28-2011, 03:51 PM
О! попробую.
ПС: снова нагадил - теперь через 3 дня (раньше ждал 4). Уже не била, просто взяла за шкирку и сказала ему какои он противный. Прячетса от меня и обходит сторонои.
Sunnatta
04-28-2011, 08:28 PM
О! попробую.
ПС: снова нагадил - теперь через 3 дня (раньше ждал 4). Уже не била, просто взяла за шкирку и сказала ему какои он противный. Прячетса от меня и обходит сторонои.
котов, по - моему, вообще бить нельзя. у меня их вот как бы 2. один живет с мамой, второй у меня 1, 5 месяца. так вот.. тот что у мамы... ему 12, но он с детства был миролюбивым.
а вот мой Рыжик. уличный. по началу прыгал как бешеный. очень сильно царапался, спать не давал. все грыз, швырял с полок. но все воспитание заключалось в моей огорченной интонации "Рыжик так нельзя", потом я его целовала и просто переносила в другое место. сейчас почти золотой котик :). ещё бы не просыпался в 5 утра и будет совсем ласточка :).
их нужно любить. что бы они не творили, ведь они все делают для того, что бы обратить на себя внимание. а ещё они повторюши. месть -- это ответ злом на зло. замкнутый круг. а если ответить лаской, то и он вскоре будет обращать вашего на него внимание мурлыканием и нежностью.
кошки -- это маленькие генераторы нежностей :). нужно только на верную кнопку нажать :)
microb
05-01-2011, 03:41 PM
на страже огорода
untamed
05-01-2011, 04:46 PM
на страже огорода
Красавчик! :64:
Sultan
05-01-2011, 04:49 PM
на страже огорода
Сурьезен и красив:)))))))))
microb
05-01-2011, 04:49 PM
Красавчик! :64:
красавица, умница, спортсменка, разве что не комсомолка
Sultan
05-01-2011, 04:53 PM
красавица, умница, спортсменка, разве что не комсомолка
Упс!!!! Это дЭвочка:)))
Красивая:)))
microb
05-01-2011, 04:58 PM
Упс!!!! Это дЭвочка:)))
Красивая:)))
да, еше и балерина
untamed
05-01-2011, 07:11 PM
красавица, умница, спортсменка, разве что не комсомолка
А, это девочка. Пардон. Красавица! :leader:
Baghera
05-01-2011, 08:12 PM
котов, по - моему, вообще бить нельзя. у меня их вот как бы 2. один живет с мамой, второй у меня 1, 5 месяца. так вот.. тот что у мамы... ему 12, но он с детства был миролюбивым.
а вот мой Рыжик. уличный. по началу прыгал как бешеный. очень сильно царапался, спать не давал. все грыз, швырял с полок. но все воспитание заключалось в моей огорченной интонации "Рыжик так нельзя", потом я его целовала и просто переносила в другое место. сейчас почти золотой котик :). ещё бы не просыпался в 5 утра и будет совсем ласточка :).
их нужно любить. что бы они не творили, ведь они все делают для того, что бы обратить на себя внимание. а ещё они повторюши. месть -- это ответ злом на зло. замкнутый круг. а если ответить лаской, то и он вскоре будет обращать вашего на него внимание мурлыканием и нежностью.
кошки -- это маленькие генераторы нежностей :). нужно только на верную кнопку нажать :)
Кот - лапочка. С нами ласков и не вреден. Гадить в ванне это единственная его пакость (кроме кражи любой еды оставленной в доступном месте/сверху). И дома его не обижают и постоянно гладят/ласкают.
Кошка Мурка
05-04-2011, 03:00 PM
Кот - лапочка. С нами ласков и не вреден. Гадить в ванне это единственная его пакость (кроме кражи любой еды оставленной в доступном месте/сверху). И дома его не обижают и постоянно гладят/ласкают. - о, напомнила, как моя однажды "украла" сырое мясо. (Не помню, писала или нет.)
Была только что накормлена этим же мясом (полным блюдцем кусочков с жилковатой части), остатний кус что-то килограмма на полтора - мякоть без кости - лежал на подоконнике.
Я была здесь же, отвлеклась к плите на минуту, сзади слышу громкий плюх, оборачиваюсь - моя хищница, оказывается, добыла мясо: свалила его с подоконника и, вцепившись зубами в край, пытается его утянуть в укромный уголок. Поскольку она сама весила едва четыре кило, это было ей не под силу.
Без хохота на всю картину смотреть нельзя было.
Пока я его у ней отнимала - сердилась и рычала на меня. :lol:
Sunnatta
05-04-2011, 03:04 PM
- о, напомнила, как моя однажды "украла" сырое мясо.
у меня кот со стола таскает абсолютно все. с кошачьей стороны как бы не съедобное. свеклу, хлеб, картошку и даже редис. и ведь лопает!! и прямо с удовольствием. а вот в своей чашечке только мясные консервы :)
larsen
05-04-2011, 03:07 PM
красавица, умница, спортсменка, разве что не комсомолка
за красоту не приняли?)
Baghera
05-04-2011, 03:33 PM
у меня кот со стола таскает абсолютно все. с кошачьей стороны как бы не съедобное. свеклу, хлеб, картошку и даже редис. и ведь лопает!! и прямо с удовольствием. а вот в своей чашечке только мясные консервы :)
Мой таскает и лопает: конс. кукурузу и горошек, тушенную капусту, свежие помидоры и огурцы, сыр, крим чиз, сметану, яблочный пирог, лапшу, и любые вегетарианские мясо/рыбо-заменители.
Кормим его кошачьими диетическими консервами + сухой едой. И он вечно голоден и попрошайничает и вымаливает свою еду - иногда мы не знаем что его в доме уже кто-то из семьи накормил и даем порцию, которую он не моргнув проглатывает.
microb
05-04-2011, 04:24 PM
Мой таскает и лопает: конс. кукурузу и горошек, тушенную капусту, свежие помидоры и огурцы, сыр, крим чиз, сметану, яблочный пирог, лапшу, и любые вегетарианские мясо/рыбо-заменители.
Кормим его кошачьими диетическими консервами + сухой едой. И он вечно голоден и попрошайничает и вымаливает свою еду - иногда мы не знаем что его в доме уже кто-то из семьи накормил и даем порцию, которую он не моргнув проглатывает.
Я тут свою решила котлеткой угостить, понюхала и ушла.
Sultan
05-04-2011, 04:29 PM
У нас кошак какой то странный ,из своей еды ест сухой корм и из пакетиков я ему беру мяско,рыбку ,курочку ну их консервы ,ничего никогда не таскает ,ничего не трогает ,но любит мясо свежее(в другом виде не ест) кукурузу ,листья салата и фрукты всякие ,интеллигент что ли?
Кошка Мурка
05-04-2011, 04:32 PM
У нас кошак какой то странный ,из своей еды ест сухой корм и из пакетиков я ему беру мяско,рыбку ,курочку ну их консервы ,ничего никогда не таскает ,ничего не трогает ,но любит мясо свежее(в другом виде не ест) кукурузу ,листья салата и фрукты всякие ,интеллигент что ли? - знаток и гурман, однако! :34: :lol:
Glafira
05-04-2011, 09:56 PM
:lol:
http://i56.tinypic.com/28vapv9.jpg
Бугор
05-05-2011, 12:00 AM
http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/5956.jpg
Кошка Мурка
05-25-2011, 06:47 PM
Кошка vs. принтер (http://www.youtube.com/watch?v=J_DCtp3XJ0Q&feature=related) :lol:
Раунд первый, он же финальный. Кажется, принтер победил, но чисто по очкам: устоял и не сбежал с ринга. :34:
Baghera
05-26-2011, 11:48 PM
Докладываю: после последнего подарочка кота не укоряли и не избивали. Оставляем дверь в ванную открытой. Уже уже 4 недели кот не гадит :rtyu:
Кошка Мурка
05-26-2011, 11:53 PM
Докладываю: после последнего подарочка кота не укоряли и не избивали. Оставляем дверь в ванную открытой. Уже уже 4 недели кот не гадит :rtyu: - а какие-нибудь пахучие средства применяла?
Baghera
05-26-2011, 11:57 PM
- а какие-нибудь пахучие средства применяла?
Нет, вообще ничего не применяла.
Как неожиданно начал, так и перестал.
Кошка Мурка
05-27-2011, 12:01 AM
Нет, вообще ничего не применяла.
Как неожиданно начал, так и перестал. - ну вот видишь, я говорила, они умнее, чем люди думают. :D
Вы ему дали понять реально, что его подвиги в ванной - не конец света, он отреагировал немедленно. :34:
larsen
05-27-2011, 12:04 AM
животных бить нельзя
Baghera
05-27-2011, 12:51 AM
- ну вот видишь, я говорила, они умнее, чем люди думают. :D
Вы ему дали понять реально, что его подвиги в ванной - не конец света, он отреагировал немедленно. :34:
Но он и начал на ровном месте.
Вредное существо, несмотря на то что умное,
Baghera
05-27-2011, 12:54 AM
животных бить нельзя
Иногда - можно, особенно за такие гадости. Так же как и детей, по принципу "дашь по заднице, дойдет до головы".
Шмоль
05-30-2011, 11:16 AM
Как отвадить кошек от бэкьярда? Соседские приходят и срут. Это пипец просто. Я не знаю что делать. Ходили два рыжих года полтора назад, нашла соседей, больше те коты не ходят. Теперь какие-то черные ходят, два разных. Опять по всему нэйборхуду бегать, хозяев искать? Задолбало! Убили мой лимончик, зассали. Куплю ружжо, отстреливать начну. Как сделать так что чужие коты ко мне не ходили? Трапс, драгз, отрава, энимал контрол? Я очень зол. Айдиас?
microb
05-30-2011, 12:14 PM
Как отвадить кошек от бэкьярда? Соседские приходят и срут. Это пипец просто. Я не знаю что делать. Ходили два рыжих года полтора назад, нашла соседей, больше те коты не ходят. Теперь какие-то черные ходят, два разных. Опять по всему нэйборхуду бегать, хозяев искать? Задолбало! Убили мой лимончик, зассали. Куплю ружжо, отстреливать начну. Как сделать так что чужие коты ко мне не ходили? Трапс, драгз, отрава, энимал контрол? Я очень зол. Айдиас?
А. Завести своего кота
Б. Завести собаку или 2
ц. кажется в хозяйственных есть какие-то чтучки для отпугивания животных
Шмоль
05-30-2011, 12:16 PM
А. Завести своего кота
Б. Завести собаку или 2
ц. кажется в хозяйственных есть какие-то чтучки для отпугивания животных
А и Б не вариант. Про Ц пожалуйста поподробней. :leader:
larsen
06-05-2011, 08:20 PM
Завтра у кота День Рождения!!!!
Будут гости и танцы....
Adrina
06-12-2011, 11:31 PM
I love cats! :8:
http://www.youtube.com/watch?v=mTTwcCVajAc&feature=player_embedded
Wella
06-12-2011, 11:34 PM
Обажаю эти серии :grum:/ so true :lol:/
http://www.youtube.com/watch?v=s13dLaTIHSg
Рижанка
06-13-2011, 01:59 PM
Приблудыш. Мой футбольный кот. В полёте. Потому как не успела вспышка довспыхнуть, он уже сиганул в кусты.
noodles
06-17-2011, 03:36 PM
Чего только не выдумает мать- природа!!! Это не фотошоп!
http://vernost.dp.ua/forum/download/file.php?id=10556&mode=view
Sunnatta
06-22-2011, 10:00 AM
у меня кошачья проблема. я старалась кормить кота натуральной едой. рыбокой, мясом.. в общем, он по началу ел все. даже хлеб таскал. но я иногда ( когда не было времени н а разделывание, варение для него еды) давала ему корм. постепенно он отказывался от более хорошей еды. вот сегодня купила ему когда-то любимую его рыбку. а он воротит нос.
у меня такой вопрос.. как вернуть его можно к нормальной еде обратно? смотреть как он голодает я не могу и даю опять корм.... рыба выбрасывается...
Кошка Мурка
06-22-2011, 10:13 PM
у меня кошачья проблема. я старалась кормить кота натуральной едой. рыбокой, мясом.. в общем, он по началу ел все. даже хлеб таскал. но я иногда ( когда не было времени н а разделывание, варение для него еды) давала ему корм. постепенно он отказывался от более хорошей еды. вот сегодня купила ему когда-то любимую его рыбку. а он воротит нос.
у меня такой вопрос.. как вернуть его можно к нормальной еде обратно? смотреть как он голодает я не могу и даю опять корм.... рыба выбрасывается... - корм, я так подозреваю, производитель (особенно китайский - упаси боже это покупать) может сдабривать чем-нибудь для кошачьих притягательным.
Валерьянкой вряд ли, но есть ещё растения, от которых они "балдеют"... какой-то вид мяты, кажется... или вообще химическими аналогами.
Рыбу лучше из меню вообще исключить, хоть большинство её и любит.
У моей кошары от неё развилась сильная аллергия, когда ей было три с половиной года, вет запретил рыбу давать совсем.
И даже после этого аллергия продолжалась ещё очень долго - сильно чесался животик, она его постоянно энергично вылизывала, от чего он лысел почти полностью. Шерсть росла, но вырастать не успевала - опять оказывалась "скошенной" от лизанья.
Постепенно затихло, но не до конца.
Полностью этот процесс прекратился и она снова густой мех на брюшке отрастила только уже когда мы в Штаты с ней приехали.
Попробуй давать ему только свежую говядину и куриную печёнку тушёную - уж от печёнки он вряд ли нос воротить будет?
И сметану.
Моя ещё сырые куриные шеи молола, как сосиски - целиком, с косточками и хрящами...
Если он вообще ничего не хочет, кроме корма, может быть, ту же военную хитрость применить... капнуть где-нибудь с краю мисочки микроскопической каплей валерьянки? Чтобы он опять есть начал. :D
Alex5448
06-22-2011, 10:21 PM
[QUOTE=noodles;5009891]Чего только не выдумает мать- природа!!! Это не фотошоп!
Охренеть.
Sunnatta
06-22-2011, 10:35 PM
- корм, я так подозреваю, производитель (особенно китайский - упаси боже это покупать) может сдабривать чем-нибудь для кошачьих притягательным.
Валерьянкой вряд ли, но есть ещё растения, от которых они "балдеют"... какой-то вид мяты, кажется... или вообще химическими аналогами.
Рыбу лучше из меню вообще исключить, хоть большинство её и любит.
У моей кошары от неё развилась сильная аллергия, когда ей было три с половиной года, вет запретил рыбу давать совсем. D
как правило аллергия проходит, когда аллерген исключается из питания. странно...
Рыжик скушал рыбку к утру. и говяжью печенку на завтрак. наголодался.
обычно я покупаю мясо, режу на кусочку, варю и замораживаю.... потом нужно разморозить и разрезать на ещё более мелкие кубики... долго, муторно.. но кажется мне это полезнее.
Кошка Мурка
06-22-2011, 10:53 PM
как правило аллергия проходит, когда аллерген исключается из питания. странно...
Рыжик скушал рыбку к утру. и говяжью печенку на завтрак. наголодался.
обычно я покупаю мясо, режу на кусочку, варю и замораживаю.... потом нужно разморозить и разрезать на ещё более мелкие кубики... долго, муторно.. но кажется мне это полезнее. - говядину можно и свежую давать, в варёной белка меньше получается и, соответственно, меньше пользы.
Другое мясо и печёнку лучше тушить или варить на всякий пожарный. Особенно свиное.
Ну если кот простой "дворянин", может, и ничего от рыбы плохого не будет... моя была сиамка благородная, нежное создание. )))))
Sunnatta
06-22-2011, 11:02 PM
- говядину можно и свежую давать, в варёной белка меньше получается и, соответственно, меньше пользы.
Другое мясо и печёнку лучше тушить или варить на всякий пожарный. Особенно свиное.
Ну если кот простой "дворянин", может, и ничего от рыбы плохого не будет... моя была сиамка благородная, нежное создание. )))))
z его с улицы взяла. у нас дворовая порода :). он сначала хлеб по ночам из пакета доставал и ел. а теперь... не знаю чем порадовать.
это не очень практично -- сырая говядина. нужно каждый день- два покупать свежую. а у меня нет времени ходить на рынок. поэтому я стараюсь делать ему как бы домашний корм.
он у меня ещё творожок любит, но только сладкий. обычный отказывается. не знаю на сколько котам вредно сладкое?
Кошка Мурка
06-22-2011, 11:21 PM
z его с улицы взяла. у нас дворовая порода :). он сначала хлеб по ночам из пакета доставал и ел. а теперь... не знаю чем порадовать.
это не очень практично -- сырая говядина. нужно каждый день- два покупать свежую. а у меня нет времени ходить на рынок. поэтому я стараюсь делать ему как бы домашний корм.
он у меня ещё творожок любит, но только сладкий. обычный отказывается. не знаю на сколько котам вредно сладкое? - самому по себе коту, наверное, ничего страшного не сделается... а вот его зубам однозначно капец придёт, если очень часто давать.
Я видела в нашей местной газете фотки - зубы медведей, которых охотники прикармливают шоколадом, чтобы в сезон долго зверя не искать - сам приходил на знакомое место (я бы этих охотников перестреляла собственноручно без малейших угрызений совести, к слову сказать.)
Зверь живёт в дикой природе, питается здоровой для него едой, за исключением этого шоколада - а зубы неестественно-жёлто-буро-кариозные...
Может, постепенно приучить, пока он ещё маленький? Смешивать сначала напополам с обычным, потом уменьшать долю сладкого раз от разу.
Maine_Coon
06-22-2011, 11:44 PM
- самому по себе коту, наверное, ничего страшного не сделается... а вот его зубам однозначно капец придёт, если очень часто давать.
Я видела в нашей местной газете фотки - зубы медведей, которых охотники прикармливают шоколадом, чтобы в сезон долго зверя не искать - сам приходил на знакомое место (я бы этих охотников перестреляла собственноручно без малейших угрызений совести, к слову сказать.) Зверь живёт в дикой природе, питается здоровой для него едой, за исключением этого шоколада - а зубы неестественно-жёлто-буро-кариозные...
Может, постепенно приучить, пока он ещё маленький? Смешивать сначала напополам с обычным, потом уменьшать долю сладкого раз от разу.
Возьми меня с собой на отстрел..Я ненавижу когда такое делают.
Кошка Мурка
06-23-2011, 12:01 AM
Добрый вечер! - о, специалист пришёл наконец-то.
Вон Маше дай квалифицированный совет, чем и как кота потчевать правильно по науке.
А то у нас тут эмпирика, дилетанство и брожение в тьме кромешной.
Луч света нужен срочно! :korova:
-
Вон Маше дай квалифицированный совет
Это ж всё перечитывать надо?:18:
Кошка Мурка
06-23-2011, 12:18 AM
Это ж всё перечитывать надо?:18: - ёкерный бабай! :teufel:
Всего-навсего предыдущую страничку, и то не с начала.
Ну ладно, а за вознаграждение - напишешь?
Ты Маше инструкции, а я тебе пять плюсиков, например... :rolleyes:
Уже прочитал:rolleyes:
Зачем кошку переучивать обратно на домашний корм?:confused:
Кормление со стола не восполняет и наполовину потребности в витаминах и микроэлементах. А кошачьи консервы сбалансированы. Конечно с "наркотическими" добавками, но кошка от них меньше не живёт..:wink1:
Кошка Мурка
06-23-2011, 12:40 AM
Уже прочитал:rolleyes:
Зачем кошку переучивать обратно на домашний корм?:confused:
Кормление со стола не восполняет и наполовину потребности в витаминах и микроэлементах. А кошачьи консервы сбалансированы. Конечно с "наркотическими" добавками, но кошка от них меньше не живёт..:wink1: - так Маша с котом в России живут.
Здесь я и своей покупала иногда [Fancy Feast] (от других она морду воротила и презирать меня начинала), для разнообразия... а в России что попало могут шуровать в продажу, к сожалению.
- так Маша с котом в России живут.
Здесь я и своей покупала иногда [Fancy Feast] (от других она морду воротила и презирать меня начинала), для разнообразия... а в России что попало могут шуровать в продажу, к сожалению.
В Рашке уже всё давно есть. И Роял Канин и Пурина (производители вискаса, фрискиса, твоего фенси фиста и др).
У Крейзи Майка есть кот, он над ним эксперементы ставит с зарубежными кормами. Он лучше меня ответит что российские коты любят..:)
Кошка Мурка
06-23-2011, 12:56 AM
В Рашке уже всё давно есть. И Роял Канин и Пурина (производители вискаса, фрискиса, твоего фенси фиста и др).
У Крейзи Майка есть кот, он над ним эксперементы ставит с зарубежными кормами. Он лучше меня ответит что российские коты любят..:) - ну ладно, как скажешь.
У меня сведения восьмилетней давности - незадолго до отъезда к нам в город какую-то партию вискаса китаёзного завезли, от которого коты пачками мереть начали...
Sunnatta
06-23-2011, 03:40 AM
- ну ладно, как скажешь.
У меня сведения восьмилетней давности - незадолго до отъезда к нам в город какую-то партию вискаса китаёзного завезли, от которого коты пачками мереть начали...
не понятно из чего делают колбасу для людей, а уж животным... влажный корм -- это ведь кубики в желе или соусе. но эти кубики сделаны не из фарша, а из какой-то тюри. идентифицировать невозможно. не удивлюсь если это делают из непонятно чего и добавляют непонятно что. у моего кота стал изо рта неприятный запах. я в начале грешила на то, что у нас режутся зубки и где-то застревает пища. даже промывала ему зубки, обрабатывала воспаленные десна хлоргеседином. восполение прошло... а запах остался.
и если ребенок отказывается от свежего мяска и требует вискас.. то в нем явно что-то большее, чем пишут на упаковках.
самой болеть не страшно... мы можем пожаловаться, сходить к врачу. а вот если у наших маленьких что-то заболит, вряд ли они донесут это до нас адекватно. поэтому нужно cделать все, что бы наши четвероногие детки были здоровыми.
Sultan
06-23-2011, 01:52 PM
- ну ладно, как скажешь.
У меня сведения восьмилетней давности - незадолго до отъезда к нам в город какую-то партию вискаса китаёзного завезли, от которого коты пачками мереть начали...
Вискас и сдесь не рекомендуют ,он правда вреден ,почему не знаю ,но где то читала что от Вискаса у котов/кошек рак развивается ,правда или нет незнаю ,за достоверность инфы не отвечаю.
Я своего кормлю MeoW mix ,и сухок корм и консервы этой фирмы,ему очень нравится :))
А это мое чУдо после стрижки под льва:)))
http://i074.radikal.ru/1106/c7/98291e33a9b5.jpg
Maine_Coon
06-23-2011, 02:02 PM
Вискас и сдесь не рекомендуют ,он правда вреден ,почему не знаю ,но где то читала что от Вискаса у котов/кошек рак развивается ,правда или нет незнаю ,за достоверность инфы не отвечаю.
Я своего кормлю MeoW mix ,и сухок корм и консервы этой фирмы,ему очень нравится :))
А это мое чУдо после стрижки под льва:)))
http://i074.radikal.ru/1106/c7/98291e33a9b5.jpg
Ой.
Интересно.
Ему теперь не холодно?
Aurbo
06-23-2011, 02:23 PM
http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php?id_cat=24&id=704288
Sultan
06-23-2011, 05:31 PM
Ой.
Интересно.
Ему теперь не холодно?
Eму жарко было ,он же перс а у нас жара была,а сейчас хорошо ,мы его специально летом обстригли чтоб не мерз,вроде не мерзнет:27:
http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php?id_cat=24&id=704288
:rofl: не кошка а звЭр......
Maximusss
06-23-2011, 06:54 PM
Как искупать кошку
1. Тщательно почистите унитаз.
2. Поднимите крышку и добавьте шампунь.
3. Найдите и успокаивайте кошку, пока Вы несете ее в туалет.
4. Быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте крышкой и
встаньте сверху.
5. Кошка взобьет мыльную пену.
6. Смойте воду 3-4 раза. Это обеспечит эффективное полоскание.
7. Пусть кто-нибудь откроет дверь, а Вы отбегите как можно дальше от
туалета, одновременно откинув крышку унитаза.
8. Чистая кошка вылетит из туалета и просохнет на открытом воздухе.
Если у Вас есть вопросы, задавайте.
Искренне Ваша, Собака
Aurbo
06-23-2011, 06:55 PM
Искренне Ваша, Собака
вот же собака....
Рижанка
06-24-2011, 10:33 AM
Мой студенческий кот любил мыться :rolleyes:
Aurbo
06-25-2011, 05:54 PM
http://ca.pets.yahoo.com/video-cat-busted-for-acting-like-a-dog-25637621
irineyuma
07-08-2011, 04:22 PM
Во первых речь о тяжелом ранении/мучительной смерти вообще не шла.
Во вторых - як, я не садист. Речь шала об испуге/царапине.
А в третьих - пойду звонить в <animal control> - пусть сами отлавливают и делают что хотят.
Я устала о своего толстого кота, залетающего обратно в дом после 5 минут на улице, преследумый котом-террористом.
Baghera, use water-cold water and scared kitty will not come again
Aurbo
08-09-2011, 11:22 AM
Мой сын разбаловал кота, и кот теперь уверен, что стол - это лучшее место для отдыха.
Сегодня просыпаюсь - а он лежит на столе, гад.
я на него - а ну-ка, брысь!
А он на бок повернулся - и замурчал,типа ,почеши мне живот.
Какое же наглое животное.
Бугор
08-09-2011, 11:40 AM
кошки, не есть собаки :27:
microb
08-09-2011, 11:45 AM
Мой сын разбаловал кота, и кот теперь уверен, что стол - это лучшее место для отдыха.
Сегодня просыпаюсь - а он лежит на столе, гад.
я на него - а ну-ка, брысь!
А он на бок повернулся - и замурчал,типа ,почеши мне живот.
Какое же наглое животное.
Когда-то давно у меня был кот, который любил хозяйничать на столе и прекрасно знал, что ему там не место. Каждое утро, когда я выходила на кучню он спрыгивал со стола и прятался под холодильник. Он туда мог пролезть пока был маленьким котенком, но потом подрос и задница уже не пролезала.
А вот нынешняя кошку только пару раз застукала за этим занятием, то ли она такая послушная, то ли у нее слух хороший, а может на столе ей просто делать нечего
Baghera
08-09-2011, 05:09 PM
Мой кот прекрасно знает что на любой стол (и кухонный каунтер) залезать нельзя.
Проходит муж как-то мимо обеденного стола, а не нем возлежит кот.
Муж ему: ты же знаешь что тебе тут нельзя лежать, слезь!
Кот даже не открыл глаза.
Муж: сейчас мама придет и тебе всыпет.
Кот не пошевелился.
Услышали меня, спускающуюся сверху в столовую. Кот пулей соскочил со стола и спрятался под диван...
Wella
08-09-2011, 05:36 PM
Чтобы так спали кошки я вижу впервые, но мой кот так спит..странно, у кого нибудь так спит?
http://oi53.tinypic.com/rk8yfo.jpg
Рижанка
08-09-2011, 06:19 PM
Tак собаки спят, и то без сгибания «рук» в локте ..... :rolleyes: ЧуднО.
Кошка Мурка
08-17-2011, 03:01 AM
Петербургская "котовасия", или Кто живет под Эрмитажем (http://eco.ria.ru/ecovideo/20110702/396509697.html)
Председатель
08-25-2011, 02:05 PM
Кошки ето такие пушистые, хвастатые твари каторрую када пнёшь она уходит из дома дня на два, а када калбасы даёшь, то мурлычат и трутся воздле ног. Да?
Wella
09-11-2011, 12:30 AM
http://savepic.org/2242422.jpg.. я на солнышке лежу...
Maine_Coon
09-11-2011, 01:37 AM
http://savepic.org/2242422.jpg.. я на солнышке лежу...
Какой красавец..
MISEL
09-11-2011, 03:05 AM
http://forum.myjane.ru/album_pic.php?pic_id=5093
microb
09-30-2011, 04:16 PM
охота
Aurbo
09-30-2011, 06:42 PM
охота
Звэр!:good:
robson
10-04-2011, 08:43 AM
Чтобы так спали кошки я вижу впервые, но мой кот так спит..странно, у кого нибудь так спит?
]
Мой Мартын так часто спит. А летом наоборот: на спине, лапы раскиданы.
Sunnatta
10-28-2011, 12:31 PM
у меня такой вопрос, так как ветеринары мне ничего внятного сказать не могут.
я сегодня купила своему коту "празицид-комплекс" капли на холку от глистов. не успела я всю пипетку нанести на кожу, как она вырвался, стал метаться и у него сильно текла слюна. я тут же промыла это место с мылом. он успокоился.. 2 раза хорошо поел и все время спал. сейчас проснулся, но он очень вялый. 2 шага и ложится.
ветеринары говорят это просто высокая чувствительность. все пройдет. я на это очень надеюсь. но там (в той пипетке) очень серьезные препараты. я боюсь не будет ли осложнений.
было ли у кого то подобное?
мне завтра на сутки на работу... я боюсь что-то его оставлять на соседку...
может у кого то есть опыт в таких ситуациях.
Arley
10-28-2011, 04:56 PM
У кошек я не слышала понятия холка. По весне наш вет посоветовал для собаки Pro TICall от клещей только. Тоже так нанести на холку и на зад. Но было 10 раз повторено ТОЛЬКО ДЛЯ СОБАКИ!!! и на упаковке красными буквами написано DON'T USE ON CATS. Странно, что ваш вет не дал вам таблетки для кошки.
Теперь давайте кошке больше пить, йогурт и к дохтуру, только не к тому, кто выписал инсектицид для кошки.
Aurbo
10-29-2011, 09:45 PM
Кота покусала какая-то сволочь - похоже, тоже кошка - недели три назад, и у него на голове развился абсцесс, очень большой. Вчера приезжаю в увольнительную - абсцесс стал ещё больше.В субботу всё закрыто, но с трудом я нашла-таки ветринара.
За удовольствие видеть его,за один укол пенициллина и за двадцать таблеток кошачьего антибиотика он взял...сто тринадцать долларов, с ума сойти.
Спрашиваю,как заполнить [claim] на кошачью страховку - я уже пять лет плачу 17 долларов в месяц, и ни разу кота не возила к ветеринару - он сказал..не знает, ибо людей с [pet insurance] очень и очень мало, видит их типа несколько аз в год..
Надо же...
noodles
10-30-2011, 11:18 AM
http://cs10138.vkontakte.ru/u66673184/103569514/x_118d1e3d.jpg
К Степану прилетели знакомые воробышки:)
Милька
10-30-2011, 11:21 AM
Кота покусала какая-то сволочь - похоже, тоже кошка - недели три назад, и у него на голове развился абсцесс, очень большой. Вчера приезжаю в увольнительную - абсцесс стал ещё больше.В субботу всё закрыто, но с трудом я нашла-таки ветринара.
За удовольствие видеть его,за один укол пенициллина и за двадцать таблеток кошачьего антибиотика он взял...сто тринадцать долларов, с ума сойти.
Спрашиваю,как заполнить [claim] на кошачью страховку - я уже пять лет плачу 17 долларов в месяц, и ни разу кота не возила к ветеринару - он сказал..не знает, ибо людей с [pet insurance] очень и очень мало, видит их типа несколько аз в год..
Надо же...
так заполни
если вет лицензированный - оплатят
как кот щас?
Aurbo
10-30-2011, 11:35 AM
так заполни
если вет лицензированный - оплатят
как кот щас?
неплохо, спасибо..сын ему в пасть заталкивает таблетки.
Я уезжаю , он и будет кошачьим доктором
Рижанка
10-31-2011, 11:58 PM
Похоже, что у меня теперь еще один принлудыш. Кликуха - Ржавый
coloboc
11-03-2011, 04:16 PM
Добрый вечер!
привет, а мы кажется родственники!
53956
53957
53958
53959
coloboc
11-03-2011, 04:24 PM
Чтобы так спали кошки я вижу впервые, но мой кот так спит..странно, у кого нибудь так спит?
хттп://ои53.тиныпиц.цом/рк8ыфо.йпг
вот ето да! наш иногда примерно так же выкручивается - ето они йогой занимаются
53960
привет, а мы кажется родственники!
Привет! Есть такое дело..
coloboc
11-03-2011, 04:55 PM
Похоже, что у меня теперь еще один принлудыш. Кликуха - Ржавый
вот правильно....
coloboc
11-03-2011, 05:09 PM
Привет! Есть такое дело..
точно! у вас девушка? у нас Сигизмунд...мужа дружок, все вместе делают, разговорчивый и очень-но обшительный, такой себе собачий кот..:wink1:
точно! у вас девушка? у нас Сигизмунд...мужа дружок, все вместе делают, разговорчивый и очень-но обшительный, такой себе собачий кот..:wink1:
Да, у нас девочка. Тоже очень болтливая, радостная, и откликается на собачьи команды.
Бугор
11-23-2011, 06:33 PM
Жена надумала завести кота
и вот что я ношёл :)
Toygers (http://stephhicks68.hubpages.com/hub/Toygers-Domestic-Tiger-Cats)- Domestic Tiger Cat
Рижанка
11-24-2011, 01:39 PM
Мне Бенгальцы очень нравятся :64:
Aurbo
11-24-2011, 02:29 PM
Вчера впервые за пять лет кошачей жизни подала иск в страховую компанию - на 113 долларов, и выяснила,что мне полагается:fig:...с маслом. Так как дедактибл ...триста долларов в год. Во как..
microb
11-24-2011, 02:57 PM
Вчера впервые за пять лет кошачей жизни подала иск в страховую компанию - на 113 долларов, и выяснила,что мне полагается:фиг:...с маслом. Так как дедактибл ...триста долларов в год. Во как..
Спасибо за информацию. Сколько ты за страховку за 5 лет заплтила?
Aurbo
11-24-2011, 05:41 PM
Спасибо за информацию. Сколько ты за страховку за 5 лет заплтила?
семнадцать долларов в месяц.
Aurbo
12-09-2011, 02:10 PM
У моего кота всегда есть свежая вода в его миске.Но,наверное она ему не нравится.
Сегодня он засунул морду в кружку с водой, полакал,а потом засунул туда лапу, намочил, и ...вымыл себе голову, и так несколько раз.
И лежит на столе, довольный.
Вот же чмо...
NataliaLA
12-09-2011, 02:13 PM
Вчера впервые за пять лет кошачей жизни подала иск в страховую компанию - на 113 долларов, и выяснила,что мне полагается:fig:...с маслом. Так как дедактибл ...триста долларов в год. Во как..
мы платим страховку много лет (лет 10), но что она покрывает не ясно. Лечили кота ушло дву штуки + лекарства каждый месяц. Страховка ни цента не покрыла....я вообще не понимаю за что страховка деньги берет....
Aurbo
12-09-2011, 02:14 PM
мы платим страховку много лет (лет 10), но что она покрывает не ясно. Лечили кота ушло дву штуки + лекарства каждый месяц. Страховка ни цента не покрыла....я вообще не понимаю за что страховка деньги берет....
дык ты это...спроси. У вас кто, [PetSecure]?
NataliaLA
12-09-2011, 02:14 PM
У моего кота всегда есть свежая вода в его миске.Но,наверное она ему не нравится.
Сегодня он засунул морду в кружку с водой, полакал,а потом засунул туда лапу, намочил, и ...вымыл себе голову, и так несколько раз.
И лежит на столе, довольный.
Вот же чмо...
у нас только из чашки пьет, при чем вода стоит на полу, а чашка наверху на "каунтаре".....
NataliaLA
12-09-2011, 02:17 PM
дык ты это...спроси. У вас кто, [PetSecure]?
я естественно спрашивала, но ничего серьезного включая лекарства она не покрывает, а мы своего отдавали на "облучение" (рак шитовитки) зато сейчас бегает как новенький..... несколько дней находился в больнице. Я не помню как называется страховка потому как она у мамы лежит, но ничего даже из простого (взятие крови и тд) не покрывает....
microb
12-09-2011, 02:50 PM
у нас только из чашки пьет, при чем вода стоит на полу, а чашка наверху на "каунтаре".....
Моя пьет из ведра, в котором я отстаиваю воду для рыбок
Baghera
12-09-2011, 03:48 PM
У моего кота всегда есть свежая вода в его миске.Но,наверное она ему не нравится.
Сегодня он засунул морду в кружку с водой, полакал,а потом засунул туда лапу, намочил, и ...вымыл себе голову, и так несколько раз.
И лежит на столе, довольный.
Вот же чмо...
Он не единственный.
Мой любит пить из моего стакана - высокого, пластиково. А морда у кота не такая узкая как стакан, в итоге - всем понятен результат. Стакан переворачиваетса, и хорошо если на стол/ик. А уж когда стакан на тумбочке возле изголовья моей кровати - моя сторона (матрас и подушка) мокрые, а кот нещадно бит.
Еще кот любит пить из унитаза. А у него в миске всегда свежая вода.
Aurbo
12-09-2011, 04:45 PM
Он не единственный.
Мой любит пить из моего стакана - высокого, пластиково. А морда у кота не такая узкая как стакан, в итоге - всем понятен результат. Стакан переворачиваетса, и хорошо если на стол/ик. А уж когда стакан на тумбочке возле изголовья моей кровати - моя сторона (матрас и подушка) мокрые, а кот нещадно бит.
Еще кот любит пить из унитаза. А у него в миске всегда свежая вода.
ууу,они,коты - такие...
Aurbo
12-09-2011, 04:46 PM
я естественно спрашивала, но ничего серьезного включая лекарства она не покрывает, а мы своего отдавали на "облучение" (рак шитовитки) зато сейчас бегает как новенький..... несколько дней находился в больнице. Я не помню как называется страховка потому как она у мамы лежит, но ничего даже из простого (взятие крови и тд) не покрывает....
нифига себе...наверное, только [emergency] покрывает...
Aurbo
12-11-2011, 10:59 AM
Чрм объяснить тот факт, что мой кот, прийдя с улицы, залезает с грязными лапами ко мне на стол и начинает...чиститься?Лижет лапки, шкурку, хвост.
что делать?Почему у меня на столе?
MariLi
12-11-2011, 11:33 AM
Сходили на выстаку котов сегодня!:34:
Победил abissino lepre
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS9Po_OzRDpm914IaZnZTEqU6zqPGi0J AtbFPJUB-nbvQ7bodrZNw
http://www.cibocanigatti.it/Gatti/Pelo-Corto/Abissino_N2.jpg
Aurbo
12-13-2011, 10:17 PM
http://prikolisti.mirtesen.ru/blog/43094800796/Sibirskiy-kotenok-(bayan-iz-SSHA)
Сиамчик
12-14-2011, 07:08 AM
:grum:
У моего кота всегда есть свежая вода в его миске.Но,наверное она ему не нравится.
Сегодня он засунул морду в кружку с водой, полакал,а потом засунул туда лапу, намочил, и ...вымыл себе голову, и так несколько раз.
И лежит на столе, довольный.
Вот же чмо...
почему чмо?:grum:
Aurbo
12-21-2011, 09:30 AM
http://ca.news.yahoo.com/george-missing-airport-cat-found-alive-024442432.html
Kapitula
12-21-2011, 10:18 AM
http://www.youtube.com/watch?v=iYQOLeuHcVY
robson
01-15-2012, 09:52 AM
Пожалуюсь. Там, где мы жили раньше, у нас был кот. Домашний, ухоженный, кастрированный, к нам почти ласковый, интеллигент. Но теперь мы живём в другом месте и сын кота нам не отдал. Здесь к нам приходит кошка - красивая, вся чёрная, аж блестит, бедовая, жрать просит нахально. Я бы её приняла. Стерилизовала бы, блох вывела бы, глистов. Но и муж против и сама я несколько сомневаюсь - будет ли она ласковой, не будет ли удирать, когда сытая, погулять? Всё-таки, кошка взрослая. И будет ли трудно приучить взрослую кошку к горшку? Оно конечно, дом частный, но среди ночи, если ей приспичит...
Что по этому поводу думают кошатницы?
Сиамчик
01-15-2012, 09:53 AM
да ну..пусть тусуется так
Kapitula
01-15-2012, 10:15 AM
поймать и стерелизовать точно надо, потому что скоро начнет с котятами приходить, и начнутся вилы.
robson
01-15-2012, 10:29 AM
поймать и стерелизовать точно надо, потому что скоро начнет с котятами приходить, и начнутся вилы.
Свою стерилизовала бы, а на ничью денег жалко (у нас это не дёшево), и послеоперационный уход в течение двух недель.
А приходит и орёт - есть требует. Наш Мартын так никогда не орал, интеллигент.
Kapitula
01-15-2012, 10:36 AM
Свою стерилизовала бы, а на ничью денег жалко (у нас это не дёшево), и послеоперационный уход в течение двух недель.
А приходит и орёт - есть требует. Наш Мартын так никогда не орал, интеллигент.
если к вам приходит, к вам и котят приведет... и следующих.
тут кагбэ не о стоимости думать приходится, а как спастись от надвигающейся опасности.
Aurbo
01-15-2012, 01:27 PM
Пожалуюсь. Там, где мы жили раньше, у нас был кот. Домашний, ухоженный, кастрированный, к нам почти ласковый, интеллигент. Но теперь мы живём в другом месте и сын кота нам не отдал. Здесь к нам приходит кошка - красивая, вся чёрная, аж блестит, бедовая, жрать просит нахально. Я бы её приняла. Стерилизовала бы, блох вывела бы, глистов. Но и муж против и сама я несколько сомневаюсь - будет ли она ласковой, не будет ли удирать, когда сытая, погулять? Всё-таки, кошка взрослая. И будет ли трудно приучить взрослую кошку к горшку? Оно конечно, дом частный, но среди ночи, если ей приспичит...
Что по этому поводу думают кошатницы?
Попробуй,это же домашняя кошка. Может, она недавно на улице оказалась? Поставь ей ящик с песком и посмотри, будет ли она туда ходить.
robson
01-16-2012, 04:31 AM
Попробуй,это же домашняя кошка. Может, она недавно на улице оказалась? Поставь ей ящик с песком и посмотри, будет ли она туда ходить.
Ир, понимаешь, я боюсь её приваживать. Она появляется не каждый день. Да, я уже её сытно кормлю, сейчас зима, холодно. Заберу в дом, а потом у неё окажутся горе-хозяева. В общем, сама не знаю, что делать. Без кота мне плохо - хозяин в доме. Но это же не квартира, где кот на улицу не ходит. Я не знаю как обращаться с котами в частном доме. Я видела, как домашние выхоленные коты рылись в помойках. А потом приходят домой и в постель лезут. И блохи. Как у твоего красавца с этим?
Милька
01-17-2012, 12:46 AM
сытые домашние коты рылись в помойках?
вау
robson
01-17-2012, 11:41 AM
сытые домашние коты рылись в помойках?
вау
Миль, ты бы видела какие красавцы! Выхоленные, чистые, в ошейниках. И вместе с бродячими рылись. Что им не хватает? Наверно, за компанию. Им просто интересно. Инстинкт.
BlackPanther
01-17-2012, 11:43 AM
Миль, ты бы видела какие красавцы! Выхоленные, чистые, в ошейниках. И вместе с бродячими рылись. Что им не хватает? Наверно, за компанию. Им просто интересно. Инстинкт.
Фу, как эту пакость можно в кровать к себе пускать... :vesh:
robson
01-17-2012, 11:58 AM
Фу, как эту пакость можно в кровать к себе пускать... :vesh:
У него лапы мягкие и муркает. Стресс снимает - на раз.
BlackPanther
01-17-2012, 12:03 PM
У него лапы мягкие и муркает. Стресс снимает - на раз.
Да ну нафик.... они такие линючие и вонючие :yak:... и срут и ссут назло...
/со мной нельзя по-плохому/...
robson
01-17-2012, 12:12 PM
Да ну нафик.... они такие линючие и вонючие :yak:... и срут и ссут назло...
/со мной нельзя по-плохому/...
Чтоб не сцали где попало, их кастрируют. Коты не воняют, они ж охотники, воняют псиной собаки. Мой Мартын такой чистёха! И муркает тогда, когда я прошу. Но не подлиза - гордый.
BlackPanther
01-17-2012, 12:16 PM
Чтоб не сцали где попало, их кастрируют. Коты не воняют, они ж охотники, воняют псиной собаки. Мой Мартын такой чистёха! И муркает тогда, когда я прошу. Но не подлиза - гордый.
фотка е?
robson
01-17-2012, 12:22 PM
фотка е?
Вот он, мой (уже не мой, а сына) "дворянин".
BlackPanther
01-17-2012, 12:25 PM
Вот он, мой (уже не мой, а сына) "дворянин".
Какие глазки умные! :korova:
Aurbo
01-17-2012, 01:51 PM
Ир, понимаешь, я боюсь её приваживать. Она появляется не каждый день. Да, я уже её сытно кормлю, сейчас зима, холодно. Заберу в дом, а потом у неё окажутся горе-хозяева. В общем, сама не знаю, что делать. Без кота мне плохо - хозяин в доме. Но это же не квартира, где кот на улицу не ходит. Я не знаю как обращаться с котами в частном доме. Я видела, как домашние выхоленные коты рылись в помойках. А потом приходят домой и в постель лезут. И блохи. Как у твоего красавца с этим?
- они ещё под машинами лазают, потом приходят - от них пахнет бензином. Усядется, гад, на мой стол - и чистится.
- если они охотятся - то стопроцентно есть глисты. подцепляют от зверей и птиц.
- в помойках роются из спортивного интерса.Дома всегда миска полная еды.А в помойке, наверное, что-то такое,что нам не понять, мы же люди,не кошки.
- я несколько раз дома травила блох, кошака мыла шампунем, а блохи всё равно были.. Недавно приобрела средство за 18$, вроде всё прошло.
Кошка - источник инфекций. Они себе попу лижут, а потом той же мордой - хозяйке в руки ластятся. И ещё от них шерсть, их надо вычёсывать, а не то весь дом загадится.
В общем, как дети - приносят заразу ис школы./садика, безобразят, хулиганят.
Возьми маленького котёнка, чтоб он не выходил не улицу - никогда. Может, он приживётся.Кастрируй его недель в шесть-восемь.Выпускай гулять на длинном поводке, чтоб не уходил от дома.
Aurbo
01-17-2012, 01:52 PM
Фу, как эту пакость можно в кровать к себе пускать... :веш:
он живой и тёплый
Aurbo
01-17-2012, 01:54 PM
Да ну нафик.... они такие линючие и вонючие :як:... и срут и ссут назло...
/со мной нельзя по-плохому/...
у меня кот на улицу ходит.назло ничего не делает - мы предупреждаем его немногочисленные кошачьи желания. Неужели так сложно - понят животное? Ведь человек всё равно умнее, чем кошка.Их надо любить. Кошка - священное животное непроста.
Милька
01-17-2012, 01:57 PM
Миль, ты бы видела какие красавцы! Выхоленные, чистые, в ошейниках. И вместе с бродячими рылись. Что им не хватает? Наверно, за компанию. Им просто интересно. Инстинкт.
да
интересно
я не видела никогда котов домашних в мусорках
собаки да
многие любят повозиться
Aurbo
01-17-2012, 02:00 PM
да
интересно
я не видела никогда котов домашних в мусорках
собаки да
многие любят повозиться
у вас или мусорки закрытые, или твой кот роестся далеко от дома,чтоб тебя не огорчать.
(как-то помню, открыла крышку,а там...два енота-ракуна.Как ощерились не меня..И испугалась, оставила мусор рядом, а крышку быстро захлопнула назад. Вот как они туда попали,а?
химик
01-17-2012, 02:03 PM
у вас или мусорки закрытые, или твой кот роестся далеко от дома,чтоб тебя не огорчать.
(как-то помню, открыла крышку,а там...два енота-ракуна.Как ощерились не меня..И испугалась, оставила мусор рядом, а крышку быстро захлопнула назад. Вот как они туда попали,а?
У моего свояка фанцузский бульдог ... так вот его любимое развлечение как раз и есть гонять ракунов с помойки :)
Рижанка
01-17-2012, 02:04 PM
...
(как-то помню, открыла крышку,а там...два енота-ракуна.Как ощерились не меня..И испугалась, оставила мусор рядом, а крышку быстро захлопнула назад. Вот как они туда попали,а?
У енотов такие проворные лапки с пальчиками, легко открыть, если не на замке.....
Aurbo
01-17-2012, 02:04 PM
У моего свояка фанцузский бульдог ... так вот его любимое развлечение как раз и есть гонять ракунов с помойки :)
У нас [extermination services] работают. Кстати, ракун может згрызть кошку...
Милька
01-17-2012, 02:05 PM
у вас или мусорки закрытые, или твой кот роестся далеко от дома,чтоб тебя не огорчать.
(как-то помню, открыла крышку,а там...два енота-ракуна.Как ощерились не меня..И испугалась, оставила мусор рядом, а крышку быстро захлопнула назад. Вот как они туда попали,а?
что делает Тигра я конечно не знаю
но Профессор точно не роется
он консерву ест даже только свежую
если час постоит - уже не притронется
BlackPanther
01-17-2012, 02:05 PM
у меня кот на улицу ходит.назло ничего не делает - мы предупреждаем его немногочисленные кошачьи желания. Неужели так сложно - понят животное? Ведь человек всё равно умнее, чем кошка.Их надо любить. Кошка - священное животное непроста.
У меня последним был опыт с котами/кошками друзей /бейбиситтерство у меня дома/.
Я была несчастнейшим, невыспавшимся человеком. Последний кот был не кастрирован, длинношерстный микс перса с сиамом, требовал жареной печени с молоком, имел блох, вонял (его ни разу не стирали... за его 4 года), просился на улицу, ночами орал так, что соседи жаловались /потому что не пускала в спальню... потом срал посереди зала... драл когти о мою мебель....
Короче, это как дерьмо за чужими детьми убирать...
/кстати, хозяйка котика - вет в прошлом/ :teufel:
Aurbo
01-17-2012, 02:10 PM
У меня последним был опыт с котами/кошками друзей /бейбиситтерство у меня дома/.
Я была несчастнейшим, невыспавшимся человеком. Последний кот был не кастрирован, длинношерстный микс перса с сиамом, требовал жареной печени с молоком, имел блох, вонял (его ни разу не стирали... за его 4 года), просился на улицу, ночами орал так, что соседи жаловались /потому что не пускала в спальню... потом срал посереди зала... драл когти о мою мебель....
Короче, это как дерьмо за чужими детьми убирать...
/кстати, хозяйка котика - вет в прошлом/ :теуфел:
Кошек НЕЛьЗЯ отдавать в чужой дом, пусть даже и на время. Все просвещённые кошковладельцы или сдают в [pet kennel] - под присмотр квалифицированных ветработников с железными нервами, или приглашают кого-нибудь приходить и ухаживать за котм.Именно так я и делала всегда.
тот кошак просто страдал ужасно от непривычной среды и отсутствия хозяйки.
А может, она не дала ему кошачьего воспитания. Почему-то собк дрессирую,а косшек - нет. И зря.
BlackPanther
01-17-2012, 02:12 PM
что делает Тигра я конечно не знаю
но Профессор точно не роется
он консерву ест даже только свежую
если час постоит - уже не притронется
во-во... цацы какие....
у меня так 5 дней голодовку объявлял... пока печенку куриную не пожарила...
Aurbo
01-17-2012, 02:14 PM
во-во... цацы какие....
у меня так 5 дней голодовку объявлял... пока печенку куриную не пожарила...
ужас...тоесть бедное животное не получало той еды, к которй его приучили...его не пускали в спальню, где он привык спать...Неудивительно, что он мотал нервы...
Кошек надо воспитывать, тебе подкинули избалованного кота. Сочувствую.
BlackPanther
01-17-2012, 02:15 PM
Кошек НЕЛьЗЯ отдавать в чужой дом, пусть даже и на время. Все просвещённые кошковладельцы или сдают в [pet kennel] - под присмотр квалифицированных ветработников с железными нервами, или приглашают кого-нибудь приходить и ухаживать за котм.Именно так я и делала всегда.
тот кошак просто страдал ужасно от непривычной среды и отсутствия хозяйки.
А может, она не дала ему кошачьего воспитания. Почему-то собк дрессирую,а косшек - нет. И зря.
вот!
воспитывать надо....и тех, и других....:34:
BlackPanther
01-17-2012, 02:22 PM
ужас...тоесть бедное животное не получало той еды, к которй его приучили...его не пускали в спальню, где он привык спать...Неудивительно, что он мотал нервы...
Кошек надо воспитывать, тебе подкинули избалованного кота. Сочувствую.
мне его было жалко....он пытался сброситься с патио со второго этажа....
/хозяева виноваты... уехали в израиль на месяц... пожалели бабок на гостиницу для котов.... а куле... когда нахаляву можно/
кстати, мы стали редко общаться после того, когда я в след. раз не удовлетворила их просьбу... /кстати, они видели, что у меня на него аллергия... когда забирали/
microb
01-17-2012, 03:41 PM
да
интересно
я не видела никогда котов домашних в мусорках
собаки да
многие любят повозиться
А я вот мусорок не видела, да и коты на улицах особо не бродят, поначалу соседский к нам на бакярд забредал, но его наша кошка быстро отвадила, да и с соседских похоже разогнала
microb
01-17-2012, 03:44 PM
что делает Тигра я конечно не знаю
но Профессор точно не роется
он консерву ест даже только свежую
если час постоит - уже не притронется
я савоей за раз даю только полбанки, больше она сразу не сьедает, а есло постоит, то тоже уже не подходит
microb
01-17-2012, 03:50 PM
мне его было жалко....он пытался сброситься с патио со второго этажа....
/хозяева виноваты... уехали в израиль на месяц... пожалели бабок на гостиницу для котов.... а куле... когда нахаляву можно/
кстати, мы стали редко общаться после того, когда я в след. раз не удовлетворила их просьбу... /кстати, они видели, что у меня на него аллергия... когда забирали/
У меня был кот, который любил за птичками с 8 этажа летать, на третий раз мы его не нашли
BlackPanther
01-17-2012, 04:04 PM
У меня был кот, который любил за птичками с 8 этажа летать, на третий раз мы его не нашли
Улетел за мечтой.... :18:
/а чё, красивая смерть такая... как у Кобейна и Башлачёва/
/шо я несу?/
Kapitula
01-17-2012, 04:11 PM
перс с сиамским помешенный гималайским называется. у нас такой.
microb
01-17-2012, 04:17 PM
Улетел за мечтой.... :18:
/а чё, красивая смерть такая... как у Кобейна и Башлачёва/
/шо я несу?/
да выжил он, просто мы поздно спохватились, он успел убежеть. Потом кто-то его видел с другими котами, через несколько месацев
BlackPanther
01-17-2012, 04:19 PM
перс с сиамским помешенный гималайским называется. у нас такой.
во! точно....
/я его почесать пыталась.... кончилось тем, что мы поссорились в тот вечер/
Kapitula
01-17-2012, 04:20 PM
во! точно....
/я его почесать пыталась.... кончилось тем, что мы поссорились в тот вечер/
да, они с характером.
правда наш по благородству кровей зато не царапает мебель и по столам не лазит.
robson
01-18-2012, 02:51 AM
-
Возьми маленького котёнка, чтоб он не выходил не улицу - никогда. Может, он приживётся.Кастрируй его недель в шесть-восемь.Выпускай гулять на длинном поводке, чтоб не уходил от дома.
Не выходить на улицу - не получится - частный дом. Старый Мартын живёт в квартире - тот вообще просто боится открытого пространства.
Вчера прихожу с работы, а та чёрная снова бегает меред входом, орёт, как резаная, лапками перебирает (наверно, холоно ей в лапки). Я хотела впустить её в дом, но она боится. Подхватила под пузо, внесла. Орёт, бегает по лестницам, как оглашенная! Когда глажу - успокаивается. Очень любит, чтоб гладили. Накормила плотно - всё-равно орёт, мечется. Открыла дверь - не понимает, что её выпускают. Вынесла, выпустила. Мне показалось, что она беременна - пузко такое, плотненькое (хотя я никогда не держала в руках котную кошку).
Наверно, всё-таки надо взять кошачонка малого. Приучу его к горшку. В сытости вырастет, ласковым будет.
Kapitula
01-18-2012, 06:25 AM
скоро у вас будет много котят, и заводить не придется :rolleyes:
robson
01-18-2012, 07:13 AM
скоро у вас будет много котят, и заводить не придется :rolleyes:
Не, она же ко мне не каждый день приходит. Значит, где-то обитает.
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ людей, выбрасывающих своих животных. Место, где я живу, довольно пустынно, но люди рассказывали, что сами видели, как из остановившейся машины выбросили овчарку и уехали. Сейчас эта собака часто появляется на автобусной остановке - когда езжу автобусом, то беру с собой остатки злеба. И эти собаки рады хлебу, проосто проглатывают его.
Вот не укладывается в голове, не могу охватить своим скудным умишком.
Aurbo
01-18-2012, 07:36 AM
Не
Наверно, всё-таки надо взять кошачонка малого. Приучу его к горшку. В сытости вырастет, ласковым будет.
кабы у неё кошачьи роды не начались...смотри,если будет жива - здорова, покажется с выводком.
Aurbo
01-18-2012, 07:42 AM
Не, она же ко мне не каждый день приходит. Значит, где-то обитает.
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ людей, выбрасывающих своих животных. Место, где я живу, довольно пустынно, но люди рассказывали, что сами видели, как из остановившейся машины выбросили овчарку и уехали. Сейчас эта собака часто появляется на автобусной остановке - когда езжу автобусом, то беру с собой остатки злеба. И эти собаки рады хлебу, проосто проглатывают его.
Вот не укладывается в голове, не могу охватить своим скудным умишком.
Да уроды просто. У нас хоть службы контроля есть..на наши же $$ от налогов. Лучше убить животное, чем вот так вот выбросить.
(Щенок овчарки стОит от 600 до 2000$.Как могли выбросить ценную собаку? Забери её себе - если уже не забрали.У нас один-урод фермер выкинул старую - лет 10-12 на вид овчарку колли. Её сдали в службу контроля,а я там присматривала щенка...на грош пятаков - а друг кто сдал лайку или просто крупного пса? Мне дали поводок, ошейник - пёс дружелюбный, доверчивый. Я ему[Sit!] - он сел.[Here!] - подошёл ко мне. Надела ошейник,поводок - [Go!]. И идёт, не бежит, поводок не тянет. Я его не взяла, сын не захотел, дык его черз несколько дней забрали.Ну и что,что старый - будет двор охранять...)
Милька
01-18-2012, 01:38 PM
да уж пусть лучше шелтеры содержат за наши деньги
чем
самое интересное
молодых и среднего возраста собак и кошек практически там не усыпляют
тетенька из шелтера сказала, всех удается раздать
robson
01-18-2012, 01:48 PM
Да уроды просто. У нас хоть службы контроля есть..на наши же $$ от налогов. Лучше убить животное, чем вот так вот выбросить.
(Щенок овчарки стОит от 600 до 2000$.Как могли выбросить ценную собаку? Забери её себе - если уже не забрали.У нас один-урод фермер выкинул старую - лет 10-12 на вид овчарку колли. Её сдали в службу контроля,а я там присматривала щенка...на грош пятаков - а друг кто сдал лайку или просто крупного пса? Мне дали поводок, ошейник - пёс дружелюбный, доверчивый. Я ему[Sit!] - он сел.[Here!] - подошёл ко мне. Надела ошейник,поводок - [Go!]. И идёт, не бежит, поводок не тянет. Я его не взяла, сын не захотел, дык его черз несколько дней забрали.Ну и что,что старый - будет двор охранять...)
Ира, я не могу взять собаку. Мы должны будем забрать собаку опекаемой нами старой женщины, если что-то с ней случится. Здоровенный пёс, 3-х лет. И эта собака уже давно обитает в районе наших участков.
Вообще это наш бич - отношение людей к животным. Да что там говорить - мы сами близко знаем даму (образованную, вроде как интеллигентную), которой ничего не стоит взять животное, выгнать его. Мои глаза б не смотрели на неё, а никуда не денешься.
Рижанка
01-18-2012, 01:53 PM
Вот и я - сердобольная - подкармливаю приблудышей... Один такой побитый и страшный, а после месяца столования уже и гладить себя дает.
Aurbo
01-18-2012, 04:15 PM
да уж пусть лучше шелтеры содержат за наши деньги
чем
самое интересное
молодых и среднего возраста собак и кошек практически там не усыпляют
тетенька из шелтера сказала, всех удается раздать
я своего кота взяла трёхмесячным из шелтера
Aurbo
01-18-2012, 04:16 PM
Вот и я - сердобольная - подкармливаю приблудышей... Один такой побитый и страшный, а после месяца столования уже и гладить себя дает.
Да вапще кошмар...Если люди будут такими "хорошими", их Б-г покарает,а кошки унаследуют зeмлю. Мяу! :teufel:
Aurbo
01-18-2012, 04:18 PM
Ира, я не могу взять собаку. Мы должны будем забрать собаку опекаемой нами старой женщины, если что-то с ней случится. Здоровенный пёс, 3-х лет. И эта собака уже давно обитает в районе наших участков.
Вообще это наш бич - отношение людей к животным. Да что там говорить - мы сами близко знаем даму (образованную, вроде как интеллигентную), которой ничего не стоит взять животное, выгнать его. Мои глаза б не смотрели на неё, а никуда не денешься.
может, кто возьмёт..надо же,дорогое животное выбросить? Может, оно больное? (Было бы в разуных пределах, и я бы имела фото,что это и вправду овчарка - уже приехала бы и забрала.)
Sunnatta
01-22-2012, 11:43 AM
так как вы тут обсуждали бездомных животных, то может кто-то сталкивался: у меня сейчас живет кошка. ее связи с улицы около недели назад. и у нее гноятся глазки. тетрациклиновые капли нам не помогают. чуть ли не ухудшение. человеческий офтальмолог говорит альбуцит нужно капать. но это ведь кошка... мне что-то боязно сжечь ей слизистую. в общем был ли у кого то подобный опыт?
нужен вет.совет. очень.
Aurbo
01-22-2012, 11:49 AM
так как вы тут обсуждали бездомных животных, то может кто-то сталкивался: у меня сейчас живет кошка. ее связи с улицы около недели назад. и у нее гноятся глазки. тетрациклиновые капли нам не помогают. чуть ли не ухудшение. человеческий офтальмолог говорит альбуцит нужно капать. но это ведь кошка... мне что-то боязно сжечь ей слизистую. в общем был ли у кого то подобный опыт?
нужен вет.совет. очень.
хмм...а колько стОит ветеринар по месту жительства? может, не очень дипломированный - допустим, старшекурсник с Вет.
Академии? Случай с виду простой...А то мы насоветуем - и того...наступит ухудшение..
(СССР имеет диплом ветеринара, он должен знать)
Sunnatta
01-22-2012, 11:56 AM
хмм...а колько стОит ветеринар по месту жительства? может, не очень дипломированный - допустим, старшекурсник с Вет.
Академии? Случай с виду простой...А то мы насоветуем - и того...наступит ухудшение..
(СССР имеет диплом ветеринара, он должен знать)
да были мы у ветеринара. говорит это из за глистов и прописал тетрацикл.капли. я не офтальмолог, но динамика отрицательная. и я не совсем понимаю почему от глистов может гноится глаз.
поэтому я решила спросить знакомого врача. человеческого офтальмолога.
и просто тех ук кого мог быть такой опыт. жалко кошечку.
напишу ссср. спасибо )
Милька
01-22-2012, 11:59 AM
наверно антибиотик нада
расчитай детскую дозу
на вес животного
Sunnatta
01-22-2012, 12:00 PM
наверно антибиотик нада
расчитай детскую дозу
на вес животного
тетрациклин -- это антибиотик. но что-то... не помогает он нам.
Милька
01-22-2012, 12:06 PM
тетрациклин -- это антибиотик. но что-то... не помогает он нам.
может у нее какой грибок в глазиках
или что там тетрациклином не вылечить
Милька
01-22-2012, 12:10 PM
капли
я имела ввиду внутрь антибиотик
типо Амоксициллин
Kapitula
01-22-2012, 12:13 PM
гугл должен знать все, я по нему собаку от отита вылечила.
Sunnatta
01-22-2012, 12:14 PM
может у нее какой грибок в глазиках
или что там тетрациклином не вылечить
ветеринар говорит это все глисты.
вообще чем больше общаюсь с ветеринарами, тем больше их ненавижу. нормально не посмотрят, только заплати, заплати.
сейчас читаю в интернете как клинически отличить грибковую от бактер. или вирусной инфекции.
внутрь антибиотики не думаю, что нужно. на сколько я помню сетчатка вообще бескровная. антибиотик не дойдет. хотя могу ошибаться.
да и вообще она очень активная, аппетит отличнейший.
спасибо за советы )
Kapitula
01-22-2012, 12:15 PM
вирусный уже прошел бы, а бактерию с грибом можно и одновременно лечить.
Sunnatta
01-22-2012, 12:16 PM
гугл должен знать все, я по нему собаку от отита вылечила.
гугл да ) но там бывают и слегка опасные советы. поэтому я пришла на форум к знакомым проверенным людям )) хотя читаю гугл.. читаю )
Sunnatta
01-22-2012, 12:18 PM
вирусный уже прошел бы, а бактерию с грибом можно и одновременно лечить.
ну вот что ей дать? что капать?
не всегда, но иногда я вижу у нее в глазу как пленки какие, какой тол прямо больной глаз. потом чистый глазик, но с капелькой гноя на переносице.
Милька
01-22-2012, 12:20 PM
может ее
иммуностимуляторами
какой нить укол иммуноглобулина вколоть
Kapitula
01-22-2012, 12:25 PM
ну вот что ей дать? что капать?
не всегда, но иногда я вижу у нее в глазу как пленки какие, какой тол прямо больной глаз. потом чистый глазик, но с капелькой гноя на переносице.
не знаю, в гугле надо посмотреть, что котам назначают :)
Aurbo
01-22-2012, 12:48 PM
- глисты снижают иммунитет. кошку надо пролечить от глистов, без анализов - они у неё заведомо есть;
- надо сдать мазок на культуру - может, там и вправду грибковая инфекциай?
- народные средства - заварить крепкий чай и промывать кошек глаза - не пробовали?
Sunnatta
01-22-2012, 12:55 PM
- глисты снижают иммунитет. кошку надо пролечить от глистов, без анализов - они у неё заведомо есть;
- надо сдать мазок на культуру - может, там и вправду грибковая инфекциай?
- народные средства - заварить крепкий чай и промывать кошек глаза - не пробовали?
тот же гугл.. кто пишет промывать чаем, кто-то не в коем случае.
результат мазка будет недели через 2 пока культура высеется. будем лечить эмпирически.
сейчас заварю. хоть промою.
Aurbo
01-22-2012, 12:58 PM
тот же гугл.. кто пишет промывать чаем, кто-то не в коем случае.
результат мазка будет недели через 2 пока культура высеется. будем лечить эмпирически.
сейчас заварю. хоть промою.
хуже не будет после заварки,точно знаю..
Если пролечить антигельмонтозным средством - они же зачастую и иммуномодуляторы - излечение может наступить спонтанно..это ж кошка, она,как сорняк - у неё девять жзиней..
Sunnatta
01-22-2012, 01:02 PM
хуже не будет после заварки,точно знаю..
Если пролечить антигельмонтозным средством - они же зачастую и иммуномодуляторы - излечение может наступить спонтанно..это ж кошка, она,как сорняк - у неё девять жзиней..
от глистов уже пролечена. но это не иммуностимуляция ))
заварка готова, но она так сладко спит....
Aurbo
01-22-2012, 01:03 PM
от глистов уже пролечена. но это не иммуностимуляция ))
заварка готова, но она так сладко спит....
проснётся,сделай...
Sunnatta
01-22-2012, 01:18 PM
проснётся,сделай...
услышала, что я на кухне, проснулась и прибежала. моя всегда голодная и уже привередливая чучелка )))
Sunnatta
01-23-2012, 07:49 AM
Аурбо, спасибо вам огромное. я вчера таки промыла кошке глаза крепкой заваркой. и сегодня утром ( не смотря на то, чт ветеринары включая СССР запретили) и вот пришла с работы и... видно явное улучшение. глаз уже не настолько красный. почти даже естественный. гноя прямо капелюшечка. мне кажется это просто замечательная динамика. сейчас промыла опять.
чай творит чудеса ))))
http://s018.radikal.ru/i520/1201/a7/861297917c60.jpg (http://www.radikal.ru)
Aurbo
01-23-2012, 09:46 AM
:leader:
robson
01-23-2012, 10:10 AM
Аурбо, спасибо вам огромное. я вчера таки промыла кошке глаза крепкой заваркой. и сегодня утром ( не смотря на то, чт ветеринары включая СССР запретили) и вот пришла с работы и... видно явное улучшение. глаз уже не настолько красный. почти даже естественный. гноя прямо капелюшечка. мне кажется это просто замечательная динамика. сейчас промыла опять.
чай творит чудеса ))))
http://s018.radikal.ru/i520/1201/a7/861297917c60.jpg (http://www.radikal.ru)
Замечательный котёнок!
Kapitula
01-26-2012, 04:23 PM
http://s018.radikal.ru/i516/1201/3f/68de0597ba67.jpg
Kapitula
01-26-2012, 04:24 PM
наш гималайский мордоворот
Aurbo
01-26-2012, 05:14 PM
:leader::leader:
Kot Pushok
01-26-2012, 05:31 PM
Да ну нафик.... они такие линючие и вонючие :yak:... и срут и ссут назло...
/со мной нельзя по-плохому/...
:( :( :(
Kot Pushok
01-26-2012, 05:32 PM
Кот стал причиной задержки рейса канадской авиакомпании (http://www.lenta.ru/news/2012/01/26/cat/)
Это был не я, если чо.
microb
01-26-2012, 05:52 PM
травка для кошки
larsen
01-26-2012, 05:55 PM
травка для кошки
как взращивать?))
microb
01-26-2012, 06:38 PM
как взращивать?))
Насыпать овес на землю и поливать. Причем овес у меня был куплен несколько лет назад и хранился как попало, но все равно пророс
Kapitula
01-26-2012, 06:48 PM
мы какуюто купили, так и называлась " кошачая", не ел даже близко
microb
01-26-2012, 08:18 PM
мы какуюто купили, так и называлась " кошачая", не ел даже близко
я тоже не знаю, будет ли есть, летом на улице грысет всякую траву, но дома может и не будет
robson
01-30-2012, 10:55 AM
Наша приходящая кошка сегодня впервые ела в доме. Столько съела! Суп есть не хочет - даже фрикадельку. Ест мясо, молоко, белый хлеб хорошо ест. Потом долго сидела на лестничных ступеньках (деревянных), грелась. Потом я взяла её на руки - испугалась, стала орать. Муж выпустил её на улицу. А там же морозяка несусветный. Жалко! Красивая. Имя уже выбрала окончательно - Дарка.Вроде и по-украински, и по анлийски (чёрная же). И звук "р" присутствует.
Sunnatta
01-30-2012, 10:59 AM
я почему-то думала, что в сша проблема бездомных животных решена.
жаль ((
Милька
01-30-2012, 11:33 AM
я почему-то думала, что в сша проблема бездомных животных решена.
жаль ((
Робсон в Киеве
ну в Штатах как бы тоже есть уличные кошки
Sunnatta
01-31-2012, 08:15 AM
Робсон в Киеве
ну в Штатах как бы тоже есть уличные кошки
в городе где я живу, да уверена и по всей россии, ситуация с бездомными животными ужасная. есть всего лишь группа людей, что собирают животных с улицы, вылечивают, стерилизуют за свои деньги и пытаются пристроить. но это капля в море. а государству на эту проблему вообще наплевать.
Милька
01-31-2012, 01:40 PM
в городе где я живу, да уверена и по всей россии, ситуация с бездомными животными ужасная. есть всего лишь группа людей, что собирают животных с улицы, вылечивают, стерилизуют за свои деньги и пытаются пристроить. но это капля в море. а государству на эту проблему вообще наплевать.
Мария
государству решить нада вопросы с беспризорными детьми и стариками
до животных пока руки не дошли
все будет
только не сразу
химик
01-31-2012, 03:46 PM
Мария
государству решить нада вопросы с беспризорными детьми и стариками
до животных пока руки не дошли
все будет
только не сразу
Кстати и нашему правительству надо бы тем же озаботится повыгонять нахрен из шелтор велферных чёрных мамашек на работу а туда лучше заселить тех несчастных животных
Kapitula
01-31-2012, 04:13 PM
Кстати и нашему правительству надо бы тем же озаботится повыгонять нахрен из шелтор велферных чёрных мамашек на работу а туда лучше заселить тех несчастных животных
благодаря этим мамашкам Штаты не вымирают пока.
Sunnatta
02-01-2012, 10:46 AM
страна начинается со своего отношения к слабым. к детям, инвалидам и животным. и каких детей мы можем воспитать, если норма высыпать для собак отраву. если в 30 градусный мороз, да вообще в любой мороз "бабушки" вышвыривают бедных котов из подъезда. что такие бабули вообще могут дать детям? извините, но я давно потеряла уважение к старшим по умолчанию.
специально забивают наглухо подвалы. причем зачастую когда там уже находятся животные. то есть хоронят их заживо. на рынках охранники забивают молотками.
какие к черту приюты?? это несбыточная мечта. кто не хочет помочь просто шел бы мимо.
это я к чему... что бы решить проблему с детьми государству просто необходимо обратить свое внимание на животных. хотя бы ввести наказание для живодеров. вообще хоть какую то ответственность. иначе это грозит воспитанием юных чикатило.
химик
02-01-2012, 03:19 PM
благодаря этим мамашкам Штаты не вымирают пока.
Щаааазззз.... Америка не вымирает благодаря католикам (ака хиспаникам) и религиозным белым семьям
Kapitula
02-01-2012, 06:51 PM
Щаааазззз.... Америка не вымирает благодаря католикам (ака хиспаникам) и религиозным белым семьям
все равно черные больше белых рожают в среднем.
химик
02-03-2012, 03:10 PM
все равно черные больше белых рожают в среднем.
:2: :2: 2: с фигали?!?! у мексов по 5-7 ребятёнков обычное дело ... у религиозных белых 3+ ... мартышки может и больше рожают зато у них вымирание от наркоты и спиртного рано поисходит
Baghera
02-03-2012, 03:47 PM
:2: :2: 2: с фигали?!?! у мексов по 5-7 ребятёнков обычное дело ... у религиозных белых 3+ ... мартышки может и больше рожают зато у них вымирание от наркоты и спиртного рано поисходит
выбирай выражения
Kapitula
02-03-2012, 06:48 PM
:2: :2: 2: с фигали?!?! у мексов по 5-7 ребятёнков обычное дело ... у религиозных белых 3+ ... мартышки может и больше рожают зато у них вымирание от наркоты и спиртного рано поисходит
смотрите статистику, там все есть.
химик
02-06-2012, 11:04 AM
смотрите статистику, там все есть.
Токо и делаю что статистики смотрю ... называется "сенсус"
далее сравниваем удельный процент бразза фром энавер мавер в 2000 и в 2010 ... словом к 2050 году говорить в Америке будут практически только на хиспанике
Милька
02-06-2012, 11:06 AM
Химик
значит нада догнать и перегнать
плодиться как
ээ
кошки
о!!!
по теме
химик
02-06-2012, 11:08 AM
Химик
значит нада догнать и перегнать
плодиться как
ээ
кошки
о!!!
по теме
Во-во а тут ещё кто то на реднеков наезжал ... :shura:
Aurbo
02-06-2012, 11:12 AM
Здесь тема о кошках! Брысь!
Kapitula
02-06-2012, 11:50 AM
Токо и делаю что статистики смотрю ... называется "сенсус"
далее сравниваем удельный процент бразза фром энавер мавер в 2000 и в 2010 ... словом к 2050 году говорить в Америке будут практически только на хиспанике
против мексов я не возражаю, изначальное сравнение между белыми и черными шло.
Kapitula
02-06-2012, 12:31 PM
где написано, что мы быстрее?
химик
02-06-2012, 04:04 PM
где написано, что мы быстрее?
в росте удельного веса населения в общей демографическом котле ... ну попростому хиспаники свою долю увеличили в осноном за счёт бразза и в меньшей степени за счёт белых
Kapitula
02-06-2012, 04:49 PM
в росте удельного веса населения в общей демографическом котле ... ну попростому хиспаники свою долю увеличили в осноном за счёт бразза и в меньшей степени за счёт белых
количество рожденных на одну черную выше чем у белых. У вас что-то не то со статистикой.
химик
02-06-2012, 04:52 PM
количество рожденных на одну черную выше чем у белых. У вас что-то не то со статистикой.
я говорю про другой параметр - % населеления относящейся к определённой этнической группер - чёрные может и больше рожают но % вымирания у них выше
Kapitula
02-06-2012, 05:59 PM
я говорю про другой параметр - % населеления относящейся к определённой этнической группер - чёрные может и больше рожают но % вымирания у них выше
а. Про это не знаю, надо почитать.
robson
02-07-2012, 05:09 PM
Тьфу! Приплели людскую рождаемость до кошек.
Лучше скажите что давать, чем кормить кошку - у неё понос. Срёт где попало.
Aurbo
02-07-2012, 05:14 PM
Тьфу! Приплели людскую рождаемость до кошек.
Лучше скажите что давать, чем кормить кошку - у неё понос. Срёт где попало.
я их любeзно просила уйти, а они до сих пор здесь....
Выкини её нахрен. У неё может быть всё что угодно - инфекционное заболевание, глисты и т.п. Или хоть в подвал или в клетку её посади.Она тебе весь дом обгадит.
Может, она непривычна к твоей еде? У кошек от молочной еды может быть понос. Возьми ей сухого кошачьего корма.
robson
02-07-2012, 05:27 PM
я их любeзно просила уйти, а они до сих пор здесь....
Выкини её нахрен. У неё может быть всё что угодно - инфекционное заболевание, глисты и т.п. Или хоть в подвал или в клетку её посади.Она тебе весь дом обгадит.
Может, она непривычна к твоей еде? У кошек от молочной еды может быть понос. Возьми ей сухого кошачьего корма.
О! А я её мясом, хамку такую, кормлю и молоко даю. Перестану давать молоко. Выкинуть уже не получится. Морозы жуткие. Дождаться бы весны. А спать любит или в коробке из-под обуви (в ней тряпка) или ещё больше в столовой на стуле под скатертью. Становится ласковой. Мурчит, об ноги трётся. Но полный двор кавалеров. Точно, в подоле принесёт.
Aurbo
02-07-2012, 05:44 PM
:cool:
Aurbo
02-07-2012, 05:46 PM
О! А я её мясом, хамку такую, кормлю и молоко даю. Перестану давать молоко. Выкинуть уже не получится. Морозы жуткие. Дождаться бы весны. А спать любит или в коробке из-под обуви (в ней тряпка) или ещё больше в столовой на стуле под скатертью. Становится ласковой. Мурчит, об ноги трётся. Но полный двор кавалеров. Точно, в подоле принесёт.
А она беременная или нет? ( Ты читала, как я описывал свою кошку и её "кавалеров"?)http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5414162&postcount=225
Kapitula
02-07-2012, 06:19 PM
мы вапшэта еще вчера замолчали :rolleyes:
Aurbo
02-07-2012, 08:18 PM
http://ca.news.yahoo.com/cats-world-suddenly-died-145802016.html