PDA

View Full Version : Кошки



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Baghera
08-13-2010, 04:23 PM
<
Спасибо за теплые позитивные волны. Мне, выздоравливающей, они сейчас, как манна в пустыне.

Он стал тебе рассказывать, жаловаться, как его атаковал чужой кот. Бедняжка! :18:

Мой дерется весной и осенью. Прошлой весной у него кусок мяса был вырван на шее. Сеседи не верили, что он выживет. Я его травами лечила.

Да, они такие, рассказывают все. Мой тоже рассказывает мне, когда я домой прихожу. Если он соскучился, у него получается очень-очень похожее на мма-ма, мма-ма, не мяу-мяу. :grum:>
Я своему рану промывала (после укуса огромного кота), и антибиотиками кормила. А он мне благодарно руки лизал...
У них интонации и взгляды в разных случаях разные. В общем - не соскучишься :)

untamed
08-13-2010, 05:01 PM
<>
Я своему рану промывала (после укуса огромного кота), и антибиотиками кормила. А он мне благодарно руки лизал...
У них интонации и взгляды в разных случаях разные. В общем - не соскучишься :)

Да, уж животные могут быть благодарными. Когда я лечу своего, обрабатываю ему раны, он терпит и даже урчит, хотя раны щиплет.
Удивительные создания эти животные.

У меня был до этого кот. Нашли мы его маленьким котенком. Голова у него была больше, чем его тельце. Мать (странно) его бросила. Принесли его домой, а пить из блюдца он еще не умел. Купили ему бутылочку и соску в зоомагазине. Грязный он был также. Решила я его помыть, а он был весь покрыт насекомыми. Это был просто ужас! Я больше часа его чистила, намыливала специальным мылом и просто счищала и щеткой и ногтями насекомых. До сих пор ужас пробирает. Наконец-то смыла его водой, и он тоже стал мне из благодарности руки лизать. Кот этот был у меня необычный. Он любил воду (может быть, потому, что почувствовал облегчение, когда я его помыла?).
Любил мыться, каждый раз урчал, зажмуривал глаза и стоял, как вкопанный, получая удовольствие от ванной процедуры.
Любил спать в ванной комнате в раковине для мытья рук.
Когда я принимала ванну, он залезал на краешек и играл с пеной, ловя пузыри. Словом, с ними, точно, не соскучишься.

Baghera
08-13-2010, 05:17 PM
Смешно :) Да, насекомые/вши причиняют боль и дискомфот - вот он тебя и благодарил.
Обычно коты не переваривают водные продецуры. Мой орет благим матом (т.е. громко и с матерными интонациями) когда его моют. А мыли его недавно через день - когда он приходил после своих прогулок измазанный в дерьме... До него быстро дошло что лучше не приходить домой измазанным!

Aurbo
08-13-2010, 05:21 PM
вот.мой кот.

Svetikl
08-13-2010, 05:22 PM
5-8 недель, если есть у кого. Живу во Флориде, буду рада забрать, не важно в каком городе вы живете. ( если это не северо запад Флориды.)
Спасибо.

Aurbo
08-13-2010, 05:30 PM
молчаливый компаньон.

Aurbo
08-13-2010, 05:38 PM
What cats are for.

Рижанка
08-13-2010, 07:04 PM
Птичку жалко (ц) :plach:

Рижанка
08-13-2010, 07:06 PM
На поводок таки посадила .... 8O

Aurbo
08-13-2010, 09:53 PM
На поводок таки посадила .... 8О

Щас мы в другом месте s 2009 goda,так здесь кошак бегает без поводка.А в Альбёрте - как овчарка,с ошейником,с медальоном и на поводке.

untamed
08-13-2010, 11:42 PM
Смешно :) Да, насекомые/вши причиняют боль и дискомфот - вот он тебя и благодарил.
Обычно коты не переваривают водные продецуры. Мой орет благим матом (т.е. громко и с матерными интонациями) когда его моют. А мыли его недавно через день - когда он приходил после своих прогулок измазанный в дерьме... До него быстро дошло что лучше не приходить домой измазанным!

Правильно! Или приходи домой чистым, или - водная экзекуция.
Я потом прочитала, что мой был породы sand cat, они терпимы к воде, очень разговорчивые, т.к. в темноте они звуковыми волнами они ориентируются в пространстве. Мне это показалось очень интересным.
Рыжим был, а Дженни как-то писала, что кошки рыжие бывают часто, а коты - редко. Мой был рыжим. И очень ласковым.
Все просто удивлялись, как ласковый кот.
Да и нынешний у меня тоже ласковый. И пес. Потому что я сама ласковая. Со мной даже неласковые мужчины становились ласковыми. :)

Baghera
08-16-2010, 10:59 AM
<
Правильно! Или приходи домой чистым, или - водная экзекуция.
Я потом прочитала, что мой был породы sand cat, они терпимы к воде, очень разговорчивые, т.к. в темноте они звуковыми волнами они ориентируются в пространстве. Мне это показалось очень интересным.
Рыжим был, а Дженни как-то писала, что кошки рыжие бывают часто, а коты - редко. Мой был рыжим. И очень ласковым.
Все просто удивлялись, как ласковый кот.
Да и нынешний у меня тоже ласковый. И пес. Потому что я сама ласковая. Со мной даже неласковые мужчины становились ласковыми. :)>

Некоторые породы очень разговорчивы - по разным причинам.
Ласковость животного не всегда зависит от ласковости хозяев - у многих ласковых хозяев очень злостные/вредные/неласковые животные и наоборот. Но шансов получить ласковость (или хоть терпимость) в ответ все же выше.

Милька
08-27-2010, 02:24 PM
зубы у лысыго желтеют. и налет какой то
как чистить?

Glafira
08-28-2010, 09:56 AM
:lol:

http://i35.tinypic.com/6z5y4i.gif

Кот Пушок
08-30-2010, 10:54 PM
http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/2010-08-30/PB245771.jpg

Дженни
08-30-2010, 11:21 PM
зубы у лысыго желтеют. и налет какой то
как чистить?

к вету, там чистят. Я чистила кошке

Милька
08-30-2010, 11:29 PM
к вету, там чистят. Я чистила кошке

они под наркозом вроде чистят.
хочу сама.
стресс такой у животного
купила пасту и щетку.
буду пробовать

Дженни
08-30-2010, 11:43 PM
они под наркозом вроде чистят.
хочу сама.
стресс такой у животного
купила пасту и щетку.
буду пробовать

специальные паста и щетка или обычные?

Aurbo
08-30-2010, 11:45 PM
мы кота искупали в шампуне от блох дважды с интервалом в неделю - так он обиделся ис нами не разговаривает...не может простить абьюз.

larsen
08-31-2010, 12:03 AM
мне вот надо в завещании назначить администратора и сумму для котика

Aurbo
08-31-2010, 12:11 AM
мне вот надо в завещании назначить администратора и сумму для котика

екзекьютор делает ето..
Ты просто апдэйт делаешь или чё?

larsen
08-31-2010, 12:15 AM
екзекьютор делает ето..
Ты просто апдэйт делаешь или чё?


я ищу человека, на которого можно доверить котика

Aurbo
08-31-2010, 12:17 AM
я ищу человека, на которого можно доверить котика

знакомым...кого знаешь,кто его не обидит...а экзекьюторы завещания сказать - чтоб давал средства пожизненно,сколько кот жив..

larsen
08-31-2010, 12:31 AM
знакомым...кого знаешь,кто его не обидит...а экзекьюторы завещания сказать - чтоб давал средства пожизненно,сколько кот жив..

спасибо
лоер по этим делам
вет доктор согласен - но он скрудж, не будет кормить вдоволь
Милька - далеко
Дженни - у нее своих куча

Милька
08-31-2010, 12:32 AM
я ищу человека, на которого можно доверить котика

котика мне. сумму в шелтер

но ты сдурела мать энивей
завещание
помирать собралась

Милька
08-31-2010, 12:33 AM
спасибо
лоер по этим делам
вет доктор согласен - но он скрудж, не будет кормить вдоволь
Милька - далеко
Дженни - у нее своих куча

мне его привезут

larsen
08-31-2010, 12:35 AM
котика мне. сумму в шелтер

но ты сдурела мать энивей
завещание
помирать собралась

не собралась
а если что случится!!!!

а котик покушать очень любит)

Милька
08-31-2010, 12:36 AM
все мы любим покушать
/гладит животик/

Дженни
08-31-2010, 04:52 PM
котика мне. сумму в шелтер

но ты сдурела мать энивей
завещание
помирать собралась

Котика - мне ! в одном штате таки... и везти недалеко

Но Ларсен - таки сдурела, да

Дженни
08-31-2010, 04:52 PM
А если я помру, кто моих 15 заберет? а ???

larsen
08-31-2010, 07:35 PM
Котика - мне ! в одном штате таки... и везти недалеко

Но Ларсен - таки сдурела, да

потому, что я о котике забочусь???
15 котов - [WOW!]

Девочки, спасибо!!! :64:
имею вас ввиду. :34:

Glafira
08-31-2010, 07:38 PM
вы че? в натуре?

Aurbo
08-31-2010, 11:40 PM
А если я помру, кто моих 15 заберет? а ???

У тебя завещание есть? Сначала составь завещание.
А насчёт...пятнадцати кошек..блин,ужас, это же зверинец - можно найти [no-kill shelter], завещать им $$$, и отдать кошек.

Может,часть из них возьмут друзья/знакомые/форумчане...

Aurbo
08-31-2010, 11:43 PM
вы че? в натуре?

А чё? У нас каждый год в обязательном порядке заставляют обновлять завещание.[Advanced directives] - что делать,если ты будешь без сознания,продлевать ли тебе жизнь, или так...дать помереть...
сначала дико было,а потом я привыкла.Все помрём.

Дженни
08-31-2010, 11:51 PM
15 котов - [WOW!]
:34:

They are mostly outside :27:

Aurbo
08-31-2010, 11:53 PM
Тхеы аре мостлы оутсиде :27:

У меня кот принёс блох, они меня кусают,сволочи..

Дженни
08-31-2010, 11:53 PM
У меня кот принёс блох, они меня кусают,сволочи..

кошачьи блохи людей не кусают.. 8O

Aurbo
08-31-2010, 11:59 PM
кошачьи блохи людей не кусают.. 8О

ещё как кусают...помыли кота в шампuне - два раза, надели ошейник с инсектицидом, обработали дом [Reid] -ом..Кусают меньше, но кусают..Обработаю ещё пару раз, если не поможет вызову экстерминатора...

larsen
09-01-2010, 12:11 AM
котик дома живёт
нет никаких блох

Aurbo
09-01-2010, 12:17 AM
котик дома живёт
нет никаких блох

А я отпускаю,не могу...

модница
09-07-2010, 09:36 PM
думаю что кошка мяукает...
я ж ее не покормилаа:grum:

модница
09-07-2010, 09:39 PM
кстати
купила ей добавки, кто то пользовался?http://ecx.images-amazon.com/images/I/31L9d16NC8L._SL500_AA300_.jpg

модница
09-07-2010, 10:48 PM
...

noodles
09-18-2010, 12:18 PM
http://cs9834.vkontakte.ru/u232197/101162273/x_60fc4656.jpg

модница
09-24-2010, 03:40 AM
мурка- ты мой мурёночек)

YUM
09-24-2010, 05:22 AM
кошачьи блохи людей не кусают.. 8O
ане их едят.По ночам.:grum:

Рижанка
09-28-2010, 06:00 PM
Кот моей подруги -

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=28315

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=28316

untamed
09-29-2010, 10:17 PM
У кого-нибудь терялся кот при переезде?

Мой ушел неделю назад и не вернулся. :cry:

Fursetka
10-07-2010, 12:28 PM
Кот моей подруги -

хттп://пхотос.руссианамерица.цом/имаге.пхп?ид=28315

хттп://пхотос.руссианамерица.цом/имаге.пхп?ид=28316

натуральный гарфилд

Fursetka
10-07-2010, 12:29 PM
во. одно лицо же.
http://www.grouchoreviews.com/content/films/2600/1.jpg

microb
10-07-2010, 05:08 PM
ещё как кусают...помыли кота в шампuне - два раза, надели ошейник с инсектицидом, обработали дом [Reid] -ом..Кусают меньше, но кусают..Обработаю ещё пару раз, если не поможет вызову экстерминатора...

Поделитесь опытом, удалось изничтожить или нет? У меня похоже тоже проблема. Кошка целыми ночами на улице, потом спит у меня на кровати. Пока было тепло, думала просто комары, но сейчас вроде бы их уже нет, а кто-то все равно покусывает.
Кошку мыть не получится, царапается зараза.

Милька
10-07-2010, 05:12 PM
есть в магазине такие средства.
все ими опрыскиваешь. и капли на шею.
по типо фронт лайн

microb
10-07-2010, 05:23 PM
есть в магазине такие средства.
все ими опрыскиваешь. и капли на шею.
по типо фронт лайн

Да, я смотрела. Разнообразие большое, кажется за один раз вывести не удастся, да еше ковер в комнате.
А шея кошки? Ей наверное надо будет ошейник прикупить. Я етого не делала, потому что мне сказали, что он может у хозяев вызывать алергию (персональное наблюдение одной знакомой, она думала что у нее алергия на кошек, оказалось, что на ошейник)

Милька
10-07-2010, 05:27 PM
Да, я смотрела. Разнообразие большое, кажется за один раз вывести не удастся, да еше ковер в комнате.
А шея кошки? Ей наверное надо будет ошейник прикупить. Я етого не делала, потому что мне сказали, что он может у хозяев вызывать алергию (персональное наблюдение одной знакомой, она думала что у нее алергия на кошек, оказалось, что на ошейник)

у меня аллергия на фронлайн
к сожалению.
а те брызгалки. их хватит на ковер тоже
а так только матрасик побрызгать.
белье то в сушке сушишь наверно. там все убивается

microb
10-07-2010, 05:31 PM
у меня аллергия на фронлайн
к сожалению.
а те брызгалки. их хватит на ковер тоже
а так только матрасик побрызгать.
белье то в сушке сушишь наверно. там все убивается

Спасибо, займусь в выходные.
Я еше видела флаконы , которые надо вскрыть и на два часа оставить разбрызгивать в комнате. Написано, что все подряд убивает.

Дженни
10-07-2010, 05:32 PM
У кого-нибудь терялся кот при переезде?

Мой ушел неделю назад и не вернулся. :cry:

конечно

он же не знает дорогу к новому дому...

а карты / возможности спросить дорогу нету

он микрочипирован? ну, неважно... срочно поезжай в районный анимал контрол сервис, их там ровно неделю держат, потом усыпляют, если никто не обратился. Харри ап!

untamed
10-08-2010, 01:15 AM
конечно

он же не знает дорогу к новому дому...

а карты / возможности спросить дорогу нету

он микрочипирован? ну, неважно... срочно поезжай в районный анимал контрол сервис, их там ровно неделю держат, потом усыпляют, если никто не обратился. Харри ап!

Он ушел еще до переезда, за неделю.

Объездила все, но там моего котика нет. :18:

Пропал мой Фрэнки. :18:

Пес, как услышит имя Фрэнки, сразу начинает скулить. Скучает.

химик
10-08-2010, 09:14 AM
Знаешь котики так иногда уходят умирать ... может быть твой котик это почувствовал и именно поэтому ушёл..

untamed
10-08-2010, 11:16 AM
Знаешь котики так иногда уходят умирать ... может быть твой котик это почувствовал и именно поэтому ушёл..

Спасибо за поддержку, но ему было только 3.5 года.
За день до этого он был особенно ласковым, а, когда мы с собакой пошли гулять, он нас где-то милю сопровождал, с размаху забегая на деревья, и спрыгивая с них. На умирающего он не был похож.

microb
10-08-2010, 11:32 AM
Спасибо за поддержку, но ему было только 3.5 года.
За день до этого он был особенно ласковым, а, когда мы с собакой пошли гулять, он нас где-то милю сопровождал, с размаху забегая на деревья, и спрыгивая с них. На умирающего он не был похож.

Может у него хоть ошейник был с номером или чип? Жалко котика.

untamed
10-08-2010, 11:47 AM
Может у него хоть ошейник был с номером или чип? Жалко котика.

У него было два ошейника: один с номерком, а другой herbal flee repellent.
Номерок он несколько раз терял.
Я оставила у соседей большую упаковку с его любимыми консервами на тот случай, если он объявится и свой номер мобильного.
Пока не звонили. :18:

Младшая дочка еще масла в огонь подлила, говорит, что его машина сбила. Я ездила везде, думала, может трупик его увижу...
Да, жалко малыша. Хороший был котик, мебель не драл, ковры тоже, ходил в туалет только на улицу, просился, когда ему надо было. Лечил меня...

microb
10-08-2010, 12:05 PM
У него было два ошейника: один с номерком, а другой herbal flee repellent.
Номерок он несколько раз терял.
Я оставила у соседей большую упаковку с его любимыми консервами на тот случай, если он объявится и свой номер мобильного.
Пока не звонили. :18:

Младшая дочка еще масла в огонь подлила, говорит, что его машина сбила. Я ездила везде, думала, может трупик его увижу...
Да, жалко малыша. Хороший был котик, мебель не драл, ковры тоже, ходил в туалет только на улицу, просился, когда ему надо было. Лечил меня...

наша кошка тоже номерок теряла, нам соседи приносили.
Может все-таки обьявится? Небось где-нибудь около старого дома укрывается. Если уже 3.5 года, врядли под машину полез. Моя кошка убегает подальше как только видит, что я в машину сажусь. Они ведь умные.

untamed
10-08-2010, 12:07 PM
наша кошка тоже номерок теряла, нам соседи приносили.
Может все-таки обьявится? Небось где-нибудь около старого дома укрывается. Если уже 3.5 года, врядли под машину полез. Моя кошка убегает подальше как только видит, что я в машину сажусь. Они ведь умные.

Он - очень умный. Он все понимал. Я потому и оставила еду с соседями на тот случай, если объявится.

Милька
10-08-2010, 12:57 PM
вернется.
осень же
пора гулик

Дженни
10-08-2010, 01:58 PM
У него было два ошейника: один с номерком, а другой herbal flee repellent.
Номерок он несколько раз терял.
Я оставила у соседей большую упаковку с его любимыми консервами на тот случай, если он объявится и свой номер мобильного.
Пока не звонили. :18:

Младшая дочка еще масла в огонь подлила, говорит, что его машина сбила. Я ездила везде, думала, может трупик его увижу...
Да, жалко малыша. Хороший был котик, мебель не драл, ковры тоже, ходил в туалет только на улицу, просился, когда ему надо было. Лечил меня...

сколько времени его нету?

untamed
10-08-2010, 02:12 PM
сколько времени его нету?

Уже 3 недели. :18: Я стала его искать на второй день. Он каждое утро был дом, как часы.

Дженни
10-08-2010, 02:17 PM
Уже 3 недели. :18: Я стала его искать на второй день. Он каждое утро был дом, как часы.

да, что-то случилось... с кошками, которые ходят аут, постоянно что-то случается.. это цена их свободы

жалко его, но надежду не теряйте! у Аурбо кот нашелся через месяц, кажется?

дайте объявление на локальном Крейглист, его очень многие читают, там есть раздел Лост анд Фаунд, он почти весь состоит из потерянных и найденных кошек и собак. Я сама недавно там постила

untamed
10-08-2010, 04:37 PM
да, что-то случилось... с кошками, которые ходят аут, постоянно что-то случается.. это цена их свободы

жалко его, но надежду не теряйте! у Аурбо кот нашелся через месяц, кажется?

дайте объявление на локальном Крейглист, его очень многие читают, там есть раздел Лост анд Фаунд, он почти весь состоит из потерянных и найденных кошек и собак. Я сама недавно там постила

Спасибо. Я дала объвления в нашем районе. Всем бывшим соседям рассказала, чтобы позвонили мне, если объявится.

untamed
10-08-2010, 06:35 PM
http://i054.radikal.ru/1010/5f/124ff8c7ea0c.jpg
Фрэнки

Рижанка
10-08-2010, 06:45 PM
Нашёлся ???

untamed
10-08-2010, 06:48 PM
Нашёлся ???

Нет, это одна из последних фотографий. :18:

Дженни
10-08-2010, 08:19 PM
Фрэнки

у меня тут среди моей банды один есть - вылитый твой Френки. Такой же кремово-полосатенький красавчик. Он еще молоденький, почти котенок, ему месяцев 6. Я его зову Рей-Джей. Если твой Френки не найдется, я могу тебе его привезти. Уверена, ему будет хорошо с такой хозяйкой, как ты :34:

untamed
10-08-2010, 08:31 PM
у меня тут среди моей банды один есть - вылитый твой Френки. Такой же кремово-полосатенький красавчик. Он еще молоденький, почти котенок, ему месяцев 6. Я его зову Рей-Джей. Если твой Френки не найдется, я могу тебе его привезти. Уверена, ему будет хорошо с такой хозяйкой, как ты :34:

Спасибо. Мои животные много для меня значат.

noodles
10-09-2010, 06:39 AM
Спасибо. Мои животные много для меня значат.

http://cs735.vkontakte.ru/u232197/101162273/x_ad582aac.jpg

microb
10-09-2010, 08:20 AM
A тут моя умница, статейки почитывает

Дженни
10-09-2010, 03:18 PM
какие котейки у всех сладкие :bis:

untamed
10-09-2010, 06:24 PM
какие котейки у всех сладкие :bis:

Да... :(

noodles
10-10-2010, 02:12 AM
Да... :(

Они все котяры сладкие:)))

Рижанка
10-23-2010, 11:24 AM
Соседи съехали недели 2 как и оказывается бросили 2 кошек ........ Ссуки. Ну как так можно ? Теперь бедные животинки со впалыми животами ходят и выискивают еду, а кто ж им даст кроме сердобольной Рижанки....

Милька
10-23-2010, 11:27 AM
Соседи съехали недели 2 как и оказывается бросили 2 кошек ........ Ссуки. Ну как так можно ? Теперь бедные животинки со впалыми животами ходят и выискивают еду, а кто ж им даст кроме сердобольной Рижанки....

хорошая Рижанка

Рижанка
10-23-2010, 11:29 AM
хорошая Рижанка

А муж говорит «не приваживай», а как ни покормить, если они оказывается и не ели все это время.... Как накинулись вчера, я и не знала, что у кошек так рот загребать может много корма сразу :rolleyes:

Милька
10-23-2010, 11:51 AM
А муж говорит «не приваживай», а как ни покормить, если они оказывается и не ели все это время.... Как накинулись вчера, я и не знала, что у кошек так рот загребать может много корма сразу :rolleyes:

жалко их
привози мне
раз такая пьянка :8:

CCPC
10-23-2010, 11:58 AM
жалко их
привози мне

Рижанка,не привози..
По последним данным,на Farmers Market,Мильку видели торгующей кошатиной..

Рижанка
10-23-2010, 04:09 PM
Рижанка,не привози..
По последним данным,на Farmers Market,Мильку видели торгующей кошатиной..

Хорошо еще, что не щеголяющей в новой шубейке :teufel:

Рижанка
10-23-2010, 04:10 PM
Поехала купить побольше корма (раз на троих теперь), они уже бегуть ко мне через улицу, кричат «мама-мама»..... Бедолаги.

untamed
10-23-2010, 04:16 PM
А муж говорит «не приваживай», а как ни покормить, если они оказывается и не ели все это время.... Как накинулись вчера, я и не знала, что у кошек так рот загребать может много корма сразу :rolleyes:

У меня кот потерялся за неделю до того, как я переехала.
Я оставила соседям большую упаковку с консервами на случай, если мой Фрэнки объявится, и мой номер телефона. :18:

untamed
10-23-2010, 04:16 PM
Поехала купить побольше корма (раз на троих теперь), они уже бегуть ко мне через улицу, кричат «мама-мама»..... Бедолаги.

:18::18:

CCPC
10-23-2010, 04:30 PM
Хорошо еще, что не щеголяющей в новой шубейке :teufel:
Щеголяет..

http://lh6.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TMDzZhZHpmI/AAAAAAAAUmU/2LAIShZaEPE/s720/mama22-1.jpg

larsen
10-23-2010, 04:32 PM
это мех тушканчика
Милька писала

Рижанка
10-23-2010, 10:00 PM
У меня кот потерялся за неделю до того, как я переехала.
... :18:

Эти не потерялись, их бросили.

untamed
10-23-2010, 11:14 PM
Эти не потерялись, их бросили.

Мне их очень жалко.
Почему люди животных бросают?
Неужели такая нищета, что не найдется, чем накормить животное?
А зачем заводили?
Когда животное радость им давало и свою любовь, а потом они стали не нужны, и их просто выбросили? :teufel:

crazy-mike
10-26-2010, 01:33 AM
Мне их очень жалко.
Почему люди животных бросают?
Неужели такая нищета, что не найдется, чем накормить животное?
А зачем заводили?
Когда животное радость им давало и свою любовь, а потом они стали не нужны, и их просто выбросили? :teufel:

http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-927.jpg

Порyчик
10-26-2010, 05:25 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-927.jpg

Упитанная скотинка! :)

untamed
10-26-2010, 08:32 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-927.jpg

Это твой, или Наташин?

Lydia
10-26-2010, 08:38 AM
Мне их очень жалко.
Почему люди животных бросают?
Неужели такая нищета, что не найдется, чем накормить животное?
А зачем заводили?
Когда животное радость им давало и свою любовь, а потом они стали не нужны, и их просто выбросили? :teufel:

ПАДЛЮКИ! Им воздастся.

Lydia
10-26-2010, 08:40 AM
подскажите, пожалуйста ,как у котёнка лишай вылечить
(народные средства)



http://i44.photobucket.com/albums/f27/oblako/2010/IMG_0411-1.jpg

Какой цяця! Народных не знаю да они и неэффективные. Есть очень хорошая брызгалка. Помогает железно.

Бугор
10-27-2010, 01:22 PM
и правда,такая зараза по-народному не лечится(
Пришлось к ветеринару тащить-100$ плюс спец ванны каждую неделю-40$-:vesh:

cats the most pointless and useless pets ever:sfs:

valevsska
10-27-2010, 01:42 PM
Поехала купить побольше корма (раз на троих теперь), они уже бегуть ко мне через улицу, кричат «мама-мама»..... Бедолаги.

кхе кхе
соседка сначала прикормила котика
потом прикормилась еще и кошечка
а потом наплодилось 4 котеночка
и плять вся эта орава сейчас ссыт и срет у нас под окнами
ну ей же жалко
а куле

Рижанка
10-27-2010, 06:25 PM
кхе кхе
соседка сначала прикормила котика
потом прикормилась еще и кошечка
а потом наплодилось 4 котеночка
и плять вся эта орава сейчас ссыт и срет у нас под окнами
ну ей же жалко
а куле

Это кошачье семейство ( 3 уже, мама и 2 великовозрастных кота) появилось подобным образом. К соседке пришла пузатая кошка и осталась, принесла котят. Они всех сфоксали, кормили, как бы приютили. А сейчас бросили дом на банкротство и котов соответственно.

Бугор
10-27-2010, 06:26 PM
Это кошачье семейство ( 3 уже, мама и 2 великовозрастных кота) появилось подобным образом. К соседке пришла пузатая кошка и осталась, принесла котят. Они всех сфоксали, кормили, как бы приютили. А сейчас бросили дом на банкротство и котов соответственно.
какой ужасный негатив, эти кошки, довели людей до разорения

Рижанка
10-27-2010, 07:07 PM
какой ужасный негатив, эти кошки, довели людей до разорения

Точно, а не трое детей, которые они «родили» :rofl:

Бугор
10-27-2010, 07:10 PM
Точно, а не трое детей, которые они «родили» :rofl:

там ещё и дети были? 8O

untamed
10-27-2010, 08:47 PM
Это кошачье семейство ( 3 уже, мама и 2 великовозрастных кота) появилось подобным образом. К соседке пришла пузатая кошка и осталась, принесла котят. Они всех сфоксали, кормили, как бы приютили. А сейчас бросили дом на банкротство и котов соответственно.

:teufel: :18:

Рижанка
10-27-2010, 08:56 PM
Ехала за дочкой в школу, смотрю - мой корм для брошенных котов рыжый мордатый хавает..... :28:

untamed
10-27-2010, 08:58 PM
Ехала за дочкой в школу, смотрю - мой корм для брошенных котов рыжый мордатый хавает..... :28:

Зато грызунов у тебя не будет.

Рижанка
10-27-2010, 08:59 PM
Зато грызунов у тебя не будет.

У меня ? Так они через дорогу обитают... Я тут ни при чем.
А у нас своя охотница - Глаша - то мышку поймает, то птичку

Бугор
10-27-2010, 08:59 PM
Зато грызунов у тебя не будет.

там их и так нет :rtyu:

untamed
10-27-2010, 09:15 PM
там их и так нет :rtyu:

А моя подруга в НЙ говорит, что у них просто нашествие на город. :28:

Бугор
10-27-2010, 09:18 PM
А моя подруга в НЙ говорит, что у них просто нашествие на город. :28:

крысы там, всех размеров включая норвежских, там с ружом надо ходить. Не люблю НЙ грязно и мерзко

untamed
10-27-2010, 09:59 PM
крысы там, всех размеров включая норвежских, там с ружом надо ходить. Не люблю НЙ грязно и мерзко

Там все виды грызунов, какие только существуют.

Ужас. :teufel:

crazy-mike
10-28-2010, 12:34 AM
Это твой, или Наташин?
Это Ася. Она за 55 км от Львова у моей мамы живёт. Она её по дороге на дачу нашла. :wink1:
Была маленьким котёнком - на ладони помещалась. А сейчас - толстая вредная обжора!
http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-631.jpg

Порyчик
10-28-2010, 02:52 AM
cats the most pointless and useless pets ever:sfs:

Кошка - животное полезное. Кодовое название - "пушистый целитель".

untamed
10-28-2010, 08:33 AM
Кошка - животное полезное. Кодовое название - "пушистый целитель".

Это - правда.
После операции мой кот приходил, клал лапку на живот, лечил.
Когда бывали головные боли, он сзади на спинку дивана залезал, лапку положит на затылок, лечит. Где мой Фрэнки? :18: :18:
Коты забирают у нас отрицательную энергию, а собаки делятся позитивной.

Рижанка
10-28-2010, 10:29 AM
Какой оказывается красивый этот рыжий кот. Ухоженный, пушистый. Не пойму, не то недавно выбросили, не то гуляет и подкрепляется, но почему тогда голодный ? Красавец, на поего Кузю похож (RIP)

Бугор
10-28-2010, 03:20 PM
Кошка - животное полезное. Кодовое название - "пушистый целитель".

я конечно не ветеринар, но могу с уверенстью сказать, запускание когтей в итальянский кожанный диван, явный признак дохлой кошки

valevsska
10-28-2010, 03:22 PM
Это кошачье семейство ( 3 уже, мама и 2 великовозрастных кота) появилось подобным образом. К соседке пришла пузатая кошка и осталась, принесла котят. Они всех сфоксали, кормили, как бы приютили. А сейчас бросили дом на банкротство и котов соответственно.

они им просто подохнуть не дали
тем более что дом на банкротстве, вот им еще и котов не хватало

larsen
10-28-2010, 03:40 PM
я конечно не ветеринар, но могу с уверенстью сказать, запускание когтей в итальянский кожанный диван, явный признак дохлой кошки

ой, а роттвейверы берегут,
стороной обхoдят)))

Бугор
10-28-2010, 03:42 PM
ой, а роттвейверы берегут,
стороной обхoдят)))

Бобик не любит валяться на мягком, такой вот он чудак, а Эмма любит валяться рядом с ним :rtyu:

Порyчик
10-28-2010, 03:44 PM
я конечно не ветеринар, но могу с уверенстью сказать, запускание когтей в итальянский кожанный диван, явный признак дохлой кошки

У меня для этих целей есть специальная доска, обитая материей. На ней хорошо когти точить.

Бугор
10-28-2010, 03:49 PM
У меня для этих целей есть специальная доска, обитая материей. На ней хорошо когти точить.

кошка придерживается такого принципа про такую доску, косвенный пример -

Гоните бабло, кричали татары, нас тут орда ...
на что русские пожав плечами ответили ... а нас рать

larsen
10-28-2010, 03:50 PM
кошка придерживается такого принципа про такую доску, косвенный пример -

Гоните бабло, кричали татары, нас тут орда ...
на что русские пожав плечами ответили ... а нас рать

мебель надо чаще менять)

Бугор
10-28-2010, 03:54 PM
мебель надо чаще менять)

менять придётся, это точно, но и кошке когтей своих не видать

Порyчик
10-28-2010, 03:58 PM
кошка придерживается такого принципа про такую доску, косвенный пример -

Гоните бабло, кричали татары, нас тут орда ...
на что русские пожав плечами ответили ... а нас рать

Может, вы и правы, но не все и не всегда. Это от воспитания/дрессировки зависит.

У моего деда было 4 собаки и 3 кошки. Точнее, это максимум, что было, там у него ротация кадров шла в силу естественного процесса старения и отмирания более пожилых особей.

В общем, я люблю и тех и тех. Но кошек удобнее содержать в квартире, поэтому я их особенно полюбил. И еще у них головы мягкие и это доставляет. До скорого!

/ушел спать/

Рижанка
10-28-2010, 05:19 PM
они им просто подохнуть не дали
тем более что дом на банкротстве, вот им еще и котов не хватало

Между фактом «подохнуть не дали» и дом на банкротство прошло 7 лет ! :34:

Бугор
10-28-2010, 05:25 PM
Между фактом «погонуть не дали» и дом на банкротство прошло 7 лет ! :34:

и за семь лет они не смогли решить кошачий вопрос ... ай ай ай

crazy-mike
10-29-2010, 12:24 AM
менять придётся, это точно, но и кошке когтей своих не видать
У нас просто маленькое брёвнышко для этой цели. :wink1:

Lydia
10-29-2010, 01:17 AM
У нас просто маленькое брёвнышко для этой цели. :wink1:

То у тебя коты золотые. Дерут там, где велено. Я своему сволочу что и куда только не подсовывала - дерет только диван. Прикрепила плотный лоскут в том месте, где дерет - норовит подсунуть лапу под тряпку или переходит на другое место. И оглядывается - смотрит кто или нет.

crazy-mike
10-29-2010, 01:22 AM
То у тебя коты золотые. Дерут там, где велено. Я своему сволочу что и куда только не подсовывала - дерет только диван. Прикрепила плотный лоскут в том месте, где дерет - норовит подсунуть лапу под тряпку или переходит на другое место. И оглядывается - смотрит кто или нет.
не столько там где велено сколько там где удобно. У Аськи это брёвыншко рялом с мисками с едой лежит. Хочешь - когти дери , хочешь - лопай. Её ещё синицы дразнить прилетают на балкон. Хоть и дуры - но понимают , что она их через окно сквозь стекло не достанет. :grum: Аська на них смотрит и что-то там "лопочет" (и аж вся дрожит) .

untamed
10-29-2010, 01:23 AM
То у тебя коты золотые. Дерут там, где велено. Я своему сволочу что и куда только не подсовывала - дерет только диван. Прикрепила плотный лоскут в том месте, где дерет - норовит подсунуть лапу под тряпку или переходит на другое место. И оглядывается - смотрит кто или нет.

:grum: Шкода!

crazy-mike
10-29-2010, 01:29 AM
:grum: Шкода!
http://carportal.biz/uploads/posts/2008-03/thumbs/1206667738_skoda_oktavia_ext_1.jpg
Skoda Oktavia :rofl:

untamed
10-29-2010, 01:32 AM
http://carportal.biz/uploads/posts/2008-03/thumbs/1206667738_skoda_oktavia_ext_1.jpg
Skoda Oktavia :rofl:

Мне нравится. Это чешская?

crazy-mike
10-29-2010, 01:53 AM
Мне нравится. Это чешская?
Уже в составе "Фольксваген"! Богемия наконец вошла в состав "Рейха"! :grum:

Lydia
10-29-2010, 06:42 AM
:grum: Шкода!

Не то слово! Прекрасно понимает, что можно, а что нельзя. Но понимает и то, что перед ним все танцуют. Словом, вытянул бомж счастливый билет. Как сказала одна знакомая: "Кот при жизни в рай попал" (правда, яйца отрезали).

valevsska
10-29-2010, 07:37 AM
Между фактом «подохнуть не дали» и дом на банкротство прошло 7 лет ! :34:

ну и что
они же не обязаны были тех кошек в дом взять
ну че вы как маленькие
кошки с голоду не подохнут
одни кормители испарились, нашлись другие (в лице Рижанки)
или ты их домой уже взяла? и поселила?

Рижанка
10-29-2010, 10:16 AM
...
одни кормители испарились, нашлись другие (в лице Рижанки)
или ты их домой уже взяла? и поселила?

Нет, не взяла, они просто когда меня видят, бегут с криками «мама-мама».
За те 2 недели, что я не была в курсе, что их бросили без еды, они сильно отощали, так что никто их не кормил. Коты фиксанные, от дома (пустого) не отходят, если только какую птичку удастся отловить, а так ... Никому они не нужны.

valevsska
10-29-2010, 10:27 AM
Нет, не взяла, они просто когда меня видят, бегут с криками «мама-мама».
За те 2 недели, что я не была в курсе, что их бросили без еды, они сильно отощали, так что никто их не кормил. Коты фиксанные, от дома (пустого) не отходят, если только какую птичку удастся отловить, а так ... Никому они не нужны.

они и раньше не нужны были
их просто кормили
и фиксанули чтобы не размножались, то есть себе меньше проблем

Рижанка
10-29-2010, 10:31 AM
Ты права....
А что же теперь ? Коты молодые, кормить и комить годами можно .... А не кормить, чтоб от голоду сдохли не могу ............ Дом прямо напротив, всё вижу. А если в SPCA позвонить, заберут, но ясно на какую судьбу ....

Бугор
10-29-2010, 11:06 AM
Ты права....
А что же теперь ? Коты молодые, кормить и комить годами можно .... А не кормить, чтоб от голоду сдохли не могу ............ Дом прямо напротив, всё вижу. А если в SPCA позвонить, заберут, но ясно на какую судьбу ....

в шелтер их , можно просто позвонить в анимал контрол и их заберут

valevsska
10-29-2010, 11:38 AM
Ты права....
А что же теперь ? Коты молодые, кормить и комить годами можно .... А не кормить, чтоб от голоду сдохли не могу ............ Дом прямо напротив, всё вижу. А если в SPCA позвонить, заберут, но ясно на какую судьбу ....

незнаю что теперь
если тебе не влом кормить годами, корми
все равно они фиксаные, хоть одной проблемой меньше

Рижанка
10-29-2010, 06:54 PM
в шелтер их , можно просто позвонить в анимал контрол и их заберут


и усыпят , кому они непородистые и взрослые нужны



незнаю что теперь
если тебе не влом кормить годами, корми
все равно они фиксаные, хоть одной проблемой меньше

конечно, денег лишних нет, чтоб еще чужих кормить, но жалко же... у них так животы отвисли...

сейчас приехала, а они уже ждут - сидят на своем драйвее и на мой смотрят и орут, мол, опаздываем, мамочка :tong:

Бугор
10-29-2010, 06:57 PM
и усыпят , кому они непородистые и взрослые нужны




конечно, денег лишних нет, чтоб еще чужих кормить, но жалко же... у них так животы отвисли...

сейчас приехала, а они уже ждут - сидят на своем драйвее и на мой смотрят и орут, мол, опаздываем, мамочка :tong:

усыпят, не большая потеря, зачем ты себя так мучаешь, здай их ... и потом ест же НоуКил (http://www.nokillnetwork.org/) шелтер

crazy-mike
11-02-2010, 05:51 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-946.jpg

Порyчик
11-02-2010, 06:28 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-946.jpg

Хомячок Вассермана получил нобелевскую премию, а кошка твоей мамы, судя по взгляду, в данный момент доказывает теорему Ферма.

crazy-mike
11-02-2010, 06:38 AM
Хомячок Вассермана получил нобелевскую премию, а кошка твоей мамы, судя по взгляду, в данный момент доказывает теорему Ферма.
Не доказывает она никакой теоремы. Просто моется. Её как раз пару дней назад какой-то хреновиной от блох мазали. :grum:

Lydia
11-02-2010, 06:39 AM
Хомячок Вассермана получил нобелевскую премию, а кошка твоей мамы, судя по взгляду, в данный момент доказывает теорему Ферма.

Та скучно ей. И чулки подрать некому - брёвен понаставляли всяких...

Рижанка
11-02-2010, 10:29 AM
Вот еще одно чудо меня теперь ждет -

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=28352

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=28353

Arley
11-03-2010, 12:39 AM
Моя красавица :)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=199&pictureid=974

http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=199&pictureid=975

http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=199&pictureid=981

Arley
11-03-2010, 01:51 PM
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=199&pictureid=993

Arley
11-03-2010, 01:54 PM
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=199&pictureid=994

Дженни
11-05-2010, 11:31 AM
cats the most pointless and useless pets ever:sfs:

кыш отседова :teufel:

Дженни
11-05-2010, 11:32 AM
в шелтер их , можно просто позвонить в анимал контрол и их заберут

в шелтере их убивают, но тебе пох

пшел отсюда, кому сказано

Дженни
11-05-2010, 11:34 AM
Нет, не взяла, они просто когда меня видят, бегут с криками «мама-мама».
За те 2 недели, что я не была в курсе, что их бросили без еды, они сильно отощали, так что никто их не кормил. Коты фиксанные, от дома (пустого) не отходят, если только какую птичку удастся отловить, а так ... Никому они не нужны.

корми, плиз.. если не кормить, они очень быстро начинают болеть и умирают. у меня тут тоже орава. даже соседи не возражают - потому что нормальные люди. понимают, что делать нечего.. это люди виноваты в том, что у кошек такая жизнь.

Рижанка
11-05-2010, 06:57 PM
корми, плиз.. если не кормить, они очень быстро начинают болеть и умирают. у меня тут тоже орава. даже соседи не возражают - потому что нормальные люди. понимают, что делать нечего.. это люди виноваты в том, что у кошек такая жизнь.

Я кормлю, что делать ....

crazy-mike
11-07-2010, 06:14 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-985.jpg

crazy-mike
11-07-2010, 06:15 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-984.jpg

crazy-mike
11-07-2010, 06:16 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-983.jpg

controlshots
11-07-2010, 06:17 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-983.jpg

загрустила кошечка

crazy-mike
11-07-2010, 06:17 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-982.jpg

Бугор
11-07-2010, 11:53 AM
http://www.free-clipart-graphics.net/Clipart/Animal/cat/cat-picture-07.jpg

Порyчик
11-07-2010, 12:32 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=44912&stc=1&d=1289154754

Бугор
11-08-2010, 02:57 PM
в шелтере их убивают, но тебе пох

пшел отсюда, кому сказано

ты это, можешь извиниться я не обижусь.

не взирая на то, что кошки самые не нужные домашние животные убивать их никто не предлагал, это твои собственные садисткие домыслы.

тем не менее, можно обратиться в No Kill network (http://www.nokillnetwork.org/),
Удачей тебе , Джини

microb
11-08-2010, 03:26 PM
На страже огорода

Дженни
11-13-2010, 01:53 PM
А чего вот делать-то?????
У моей лишай ,дети теперь тоже подхватили.
Полтора месяца бьюсь ,а толку никакого.К ветеринару водила,мази-херази купила,теперь каждую неделу на lime dip таскаю-40$.
300$+ угробила.Когда это всё кончится ?:monashka5:
И никто ж эту кошку не возьмёт, даже шелтер,кому оно надо ,лишайное?

лишай трудно вывести, но можно... сочувствую.. удачи :34:

Дженни
11-13-2010, 10:38 PM
Кошку отдала в шелтер-скорее всего там её убьют:18:


да, скорее всего :-(

Сиамчик
11-15-2010, 02:11 AM
Сейчас завтракаю и краем уха смотрю телевизор. Там показывают некое заведение "кошкотерапии", где люди с задорным блеском в глазах утверждают, что кошки избавляют от всех недугов и хвороб. И слышу такое, от чего поперхиваюсь горячим чаем.
"Вот у одной старушки было высокое давление, и она чуть было не умерла от гипертонического криза! Лежала пластом, как мертвая... Но, к счастью, её кошка пришла на помощь - прокусила старушке вену и тем снизила давление!"
...Как по мне - так просто кошка была нетерпеливая, решила, что старушка уже дала дуба и можно начинать...

Порyчик
11-15-2010, 04:47 AM
Сейчас завтракаю и краем уха смотрю телевизор. Там показывают некое заведение "кошкотерапии", где люди с задорным блеском в глазах утверждают, что кошки избавляют от всех недугов и хвороб. И слышу такое, от чего поперхиваюсь горячим чаем.
"Вот у одной старушки было высокое давление, и она чуть было не умерла от гипертонического криза! Лежала пластом, как мертвая... Но, к счастью, её кошка пришла на помощь - прокусила старушке вену и тем снизила давление!"
...Как по мне - так просто кошка была нетерпеливая, решила, что старушка уже дала дуба и можно начинать...

Кровопускания раньше были весьма популярны.

химик
11-15-2010, 10:05 AM
Сейчас завтракаю и краем уха смотрю телевизор. Там показывают некое заведение "кошкотерапии", где люди с задорным блеском в глазах утверждают, что кошки избавляют от всех недугов и хвороб. И слышу такое, от чего поперхиваюсь горячим чаем.
"Вот у одной старушки было высокое давление, и она чуть было не умерла от гипертонического криза! Лежала пластом, как мертвая... Но, к счастью, её кошка пришла на помощь - прокусила старушке вену и тем снизила давление!"
...Как по мне - так просто кошка была нетерпеливая, решила, что старушка уже дала дуба и можно начинать...

Хмм странно обычно кошечки хрящики любят ... :kos:

Рижанка
11-18-2010, 10:30 AM
Хочу такого.

Бугор
11-18-2010, 05:25 PM
Хочу такого.

Это же Саванна, такая киска и тебя и твою собаку съест. Savannah Cats (http://www.a1savannahs.com/savannahs.htm)

А так, очень красивая, мы в прошлом году искали котёнка, нашли одного за три тыщи бабосов.

http://www.pictures-of-cats.org/images/savannah-cat-a1-1.jpg

Рижанка
11-18-2010, 05:37 PM
Это же Саванна, такая киска и тебя и твою собаку съест. Savannah Cats (http://www.a1savannahs.com/savannahs.htm)

А так, очень красивая, мы в прошлом году искали котёнка, нашли одного за три тыщи бабосов.

http://www.pictures-of-cats.org/images/savannah-cat-a1-1.jpg

У меня две собаки, овчаркой «подавится». :tong:
Это Бенгалец.

Бугор
11-18-2010, 05:39 PM
У меня две собаки, овчаркой «подавится». :tong:
Это Бенгалец.

у меня ротвеллеры, но не рискнул. Один из питомцев точно помер бы будь то кошак или пёс, а ведь жалко балин.

Рижанка
11-18-2010, 05:41 PM
Так на картинке - тигра, а я про модель кота, он не растет таким большим, только окрас в крапочъку :34:

Бугор
11-18-2010, 05:43 PM
Так на картинке - тигра, а я про модель кота, он не растет таким большим, только окрас в крапочъку :34:

от оно что, а сиравно, нафига тебе такой кошак при овчарках, а? :27:

Рижанка
11-18-2010, 05:46 PM
от оно что, а сиравно, нафига тебе такой кошак при овчарках, а? :27:

У меня 1 овчарец и 1 боксёрка (старенькая).... :umn:
Кот - это мечта только, пока моя старушка жива (пусть живет долго-долго, ТТТ), ни о каких котах не может быть и речи - разорвёт :rolleyes:

Бугор
11-18-2010, 05:47 PM
У меня 1 овчарец и 1 боксёрка (старенькая).... :umn:
Кот - это мечта только, пока моя старушка жива (пусть живет долго-долго, ТТТ), ни о каких котах не может быть и речи - разорвёт :rolleyes:

наверное не надо нам в кошачей теме при наших собаках тусоваться

Рижанка
11-18-2010, 05:49 PM
наверное не надо нам в кошачей теме при наших собаках тусоваться

Дык у нас ещё есть 1 уличная кошка и 3 моих «приблудных», так что я в правильной теме :sfs:

Бугор
11-18-2010, 05:51 PM
Дык у нас ещё есть 1 уличная кошка и 3 моих «приблудных», так что я в правильной теме :sfs:

блин, яж забыл, у меня четыре пса и одна кошка

Порyчик
11-19-2010, 05:17 AM
и одна кошка

рили?

Бугор
11-19-2010, 07:47 AM
рили?

угу, на самом деле

larsen
11-19-2010, 09:52 PM
угу, на самом деле

а она вместе с собаками?

Бугор
11-20-2010, 12:52 AM
а она вместе с собаками?

конечно, они очень дружно живут

untamed
11-20-2010, 10:53 AM
конечно, они очень дружно живут

:34: Здорово!

Сиамчик
11-24-2010, 09:40 AM
Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.
Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,
Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и пуховой шапке.
А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.
Ты держись, не смотри, что я мал,
Что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,
Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,
Слушал рассказ малыша у дороги.
А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.
Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.
Эй, малыш, перестань копать,
Все равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,
Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит,
Я тебя никому не отдам.
Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,
Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел туда, где трупик лежал
И почти как человек,
Он на ушко ей прошептал-
Милая, милая моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, мам,
Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам,
Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,
Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал...

Aurbo
11-24-2010, 09:46 AM
Как-то за полночь, в зимнюю пору,
Я не спал. Я сонеты писал..
Посмотрел за окно - а под клёном там котёнок копал и копал.
Мне бы выйти на улицу , гаду - подобрать, накормить, обогреть...
Но на кой мне всё хрен это надо ? Так и дал я ему околеть.

Сиамчик
11-24-2010, 09:51 AM
Как-то за полночь, в зимнюю пору,
Я не спал. Я сонеты писал..
Посмотрел за окно - а под клёном там котёнок копал и копал.
Мне бы выйти на улицу , гаду - подобрать, накормить, обогреть...
Но на кой мне всё хрен это надо ? Так и дал я ему околеть.

8O 8O

Aurbo
11-24-2010, 09:54 AM
8О 8О

ето пародия... :cool:

Сиамчик
11-24-2010, 09:55 AM
ето пародия... :цоол:

откуда?

Aurbo
11-24-2010, 09:57 AM
откуда?

сама написала

Сиамчик
11-24-2010, 09:58 AM
сама написала

вау.супер. я на фейсбук дописала к этому8O:lol:

Сиамчик
11-24-2010, 10:01 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=45359&stc=1&d=1290614439

Aurbo
11-24-2010, 10:04 AM
вау.супер. я на фейсбук дописала к этому8О:лол:

не, ву ваще кошмар - такое придумать нельзя,верно?Значит,аффтар всё видел/видела - и..нифига не сделала....Писец...

Дженни
11-24-2010, 12:30 PM
Блядь, Сиамочка.. вот НАФИГА?????????

я тепер сижу рыдаю..........

Aurbo
11-24-2010, 12:31 PM
Блядь, Сиамочка.. вот НАФИГА?????????

я тепер сижу рыдаю..........

да ваще кошмар....Тех, кто убивает кошек, надо ловить и судить...

untamed
11-24-2010, 01:04 PM
Сиамка, какие грустные стихи. :18:
Вспомнился мой Фрэнки. :18::18:

Aurbo
11-24-2010, 01:08 PM
Сиамка, какие грустные стихи. :18:
Вспомнился мой Фрэнки. :18::18:

Стишки,конечно плохие..но такие ужасы...получется, и кошка, и котёнок оба погибли..кошмар...


(А ты шелтеры проверялa? Может, кто украл кота? Он симпатичный...)

Сиамчик
11-24-2010, 03:07 PM
:plach:

Сиамчик
11-24-2010, 03:23 PM
ya sama obrydalas'

crazy-mike
11-24-2010, 03:31 PM
Стишки,конечно плохие..но такие ужасы...получется, и кошка, и котёнок оба погибли..кошмар...


(А ты шелтеры проверялa? Может, кто украл кота? Он симпатичный...)
Когда кошка съедает своего котёнка - вот это кошмар по сравнению со всем остальным.

Aurbo
11-24-2010, 03:33 PM
Когда кошка съедает своего котёнка - вот это кошмар по сравнению со всем остальным.

ой...не надо..не расстраивай девушек...

crazy-mike
11-24-2010, 03:44 PM
ой...не надо..не расстраивай девушек...
Так ведь не просто съедает - а с костями! Это настоящий ужас. Мы её потом в Запорожье почти что специально "забыли". Сиамская кошка - второе поколение после зоопарка , но очень стервозная и сволочная.

Aurbo
11-24-2010, 03:47 PM
Так ведь не просто съедает - а с костями! Это настоящий ужас. Мы её потом в Запорожье почти что специально "забыли". Сиамская кошка - второе поколение после зоопарка , но очень стервозная и сволочная.

а почему после зоопарка? Сиамские кошки - домашнуе животные.

crazy-mike
11-24-2010, 03:51 PM
а почему после зоопарка? Сиамские кошки - домашнуе животные.
Не совсем. Колорпойнт - домашние. Сиамских диких уже не осталось. Но в одесском зоопарке когда-то настоящие жили.

Arley
12-01-2010, 08:52 PM
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=199&pictureid=1011

Рижанка
12-02-2010, 11:24 AM
Смотрю и удивляюсь, что это девочка, окрас «мужской», если можно так выразится.
Очень красивая. :52:

Baghera
12-02-2010, 01:25 PM
Не совсем. Колорпойнт - домашние. Сиамских диких уже не осталось. Но в одесском зоопарке когда-то настоящие жили.

У меня чистокровный сиамец. Для своей породы - необычно добрый. И прожорливый. Еду утащит со стола, и себя продаст кому угодно за еду.
Ноирмальный его вес около 10, а он весит все 15 паундов.
Да кормим, да выпускаем на улицу - у него был конфликт с огроменным котом, и он (мой) оказался укушенный и попал к ветеринару на вскрытие нарыва от укуса. Вот и не выходит из дома, возле которого его поджидает обидчик.

Рижанка
12-02-2010, 01:51 PM
Выйди сама и отлупи обидчика :rofl:

Дженни
12-02-2010, 01:53 PM
Да кормим, да выпускаем на улицу - у него был конфликт с огроменным котом, и он (мой) оказался укушенный и попал к ветеринару на вскрытие нарыва от укуса. Вот и не выходит из дома, возле которого его поджидает обидчик.

прям мою историю рассказала, мой тоже боится на улицу выходить, бедняга.. тоже вскрывали...

Baghera
12-02-2010, 01:59 PM
Выйди сама и отлупи обидчика :рофл:


Пыталась. Он видит нас и сбегает!
(я бы его пристрелила - вот натравливаю мужа пойти и сделать это, тк муж стрелок)

Baghera
12-02-2010, 02:00 PM
прям мою историю рассказала, мой тоже боится на улицу выходить, бедняга.. тоже вскрывали...

обидчик к нам во двор заходит, и чуть ли не в дом - преследуя нашего кота

Рижанка
12-02-2010, 02:00 PM
Пыталась. Он видит нас и сбегает!
(я бы его пристрелила - вот натравливаю мужа пойти и сделать это, тк муж стрелок)

Мой один раз «охотился» с пистолетом за одним котом-бандитом, умора смотреть была. Но кот оказался осторожнее и проворнее :rofl:

Baghera
12-02-2010, 02:05 PM
Мой один раз «охотился» с пистолетом за одним котом-бандитом, умора смотреть была. Но кот оказался осторожнее и проворнее :rofl:

Мой - МС-лучник. И него огроооомный лук ;)

Дженни
12-02-2010, 02:07 PM
Пыталась. Он видит нас и сбегает!
(я бы его пристрелила - вот натравливаю мужа пойти и сделать это, тк муж стрелок)

не нааааааааааааааааааадо ((((((((

Baghera
12-02-2010, 02:19 PM
не нааааааааааааааааааадо ((((((((

Так это зараза атакует и терроризирует всех котов в округе!

химик
12-02-2010, 02:20 PM
Так это зараза атакует и терроризирует всех котов в округе!

Как химик лоеру :1: могу посоветовать хлеб со стрихнином смоченный обильно валерианкой

Дженни
12-02-2010, 02:20 PM
Так это зараза атакует и терроризирует всех котов в округе!

ну все равно.. он жеж тоже котик. жалко его.

Рижанка
12-02-2010, 02:21 PM
Так это зараза атакует и терроризирует всех котов в округе!

А «Зараза» хозяйская или дикая ?

Рижанка
12-02-2010, 02:23 PM
Мой - МС-лучник. И него огроооомный лук ;)

С луком это уже с летальным концом, а пистиком - только шпунькой в зад шугануть

Baghera
12-02-2010, 02:24 PM
Как химик лоеру :1: могу посоветовать хлеб со стрихнином смоченный обильно валерианкой

Каковы шансы что какой-то другой это слопает и подохнет? большие...

Baghera
12-02-2010, 02:26 PM
А «Зараза» хозяйская или дикая ?

Не знаю. Ошейника нет, не худой, постоянно в нашем районе.
Просто подстерегает всех проходящих котов под кустами и набрасываетса и кусает (при нас это делал).
:hmm: Заявить в гос инстанции?

Baghera
12-02-2010, 02:27 PM
С луком это уже с летальным концом, а пистиком - только шпунькой в зад шугануть

МС то стрельбе попадет только туда, куда он метит - в ухо, в хвост, по касательной ;)

Рижанка
12-02-2010, 02:45 PM
...
:hmm: Заявить в гос инстанции?

Убьют ведь, жалко

Baghera
12-02-2010, 04:52 PM
Убьют ведь, жалко

А то что он кусает (и возможно до смерти) других котов - оставить как норму???

Дженни
12-02-2010, 05:23 PM
А то что он кусает (и возможно до смерти) других котов - оставить как норму???

я оставила как есть

еще и кормлю его, бандита

он тоже котик, как ни крути. имеет право на любовь и защиту.. а что он кусает других - это инстинкт, это нормально. убьете его - другой альфа-самец появится... который был бетой. и придется всех котов поубивать.

Baghera
12-02-2010, 06:56 PM
я оставила как есть

еще и кормлю его, бандита

он тоже котик, как ни крути. имеет право на любовь и защиту.. а что он кусает других - это инстинкт, это нормально. убьете его - другой альфа-самец появится... который был бетой. и придется всех котов поубивать.

А мне моего кота и мои нервы больше жалко :(
Кусать всех окружающих, заходя на ИХ территорию/дом -ненормально.
Убивать его конечно не будем, но подбить ему чего-то ох как хочетса...

Дженни
12-02-2010, 07:45 PM
А мне моего кота и мои нервы больше жалко :(
Кусать всех окружающих, заходя на ИХ территорию/дом -ненормально.
Убивать его конечно не будем, но подбить ему чего-то ох как хочетса...

вот представь на минуту

ты таки уговорила мужа-стрелка, и он его "подбил

но не убил, нет.. ранил

котик орет жалобно, волощит ножку /кишки /мозги за собой по дорожке

и умирает медленно мучительной смертью на твоем бекярде

каково тебе станет?

Liho
12-02-2010, 10:22 PM
Вопрос? Мой кот вылизывает себе гудь до залысин на сосках, как отучить его от этой превычки. Кролик живущий со мной тоже лижется как кот но не до такой степени.

Baghera
12-03-2010, 12:37 PM
вот представь на минуту

ты таки уговорила мужа-стрелка, и он его "подбил

но не убил, нет.. ранил

котик орет жалобно, волощит ножку /кишки /мозги за собой по дорожке

и умирает медленно мучительной смертью на твоем бекярде

каково тебе станет?

Во первых речь о тяжелом ранении/мучительной смерти вообще не шла.
Во вторых - як, я не садист. Речь шала об испуге/царапине.
А в третьих - пойду звонить в <animal control> - пусть сами отлавливают и делают что хотят.
Я устала о своего толстого кота, залетающего обратно в дом после 5 минут на улице, преследумый котом-террористом.

химик
12-03-2010, 12:41 PM
Я кстати был серьёзен насчёт того что бы того террориста травануть ... хотя проще наверное анимал контроль и кастрация ....

Кошка Мурка
12-03-2010, 07:34 PM
Вопрос? Мой кот вылизывает себе гудь до залысин на сосках, как отучить его от этой превычки. Кролик живущий со мной тоже лижется как кот но не до такой степени. - у моей такое было, постоянно вылизывала до залысин брюшко в нижней части.
Вет сказал - аллергия и велел не кормить рыбой.
Рыба из меню исчезла, но аллергия продолжалась ещё несколько лет, пока сюда не приехали.
И здесь не сразу, но постепенно у неё шуба на залысинах восстановилась.

Liho
12-04-2010, 11:15 AM
- у моей такое было, постоянно вылизывала до залысин брюшко в нижней части.
Вет сказал - аллергия и велел не кормить рыбой.
Рыба из меню исчезла, но аллергия продолжалась ещё несколько лет, пока сюда не приехали.
И здесь не сразу, но постепенно у неё шуба на залысинах восстановилась.

спасибо Мурка, но рыбу он почти не ест может на что другое. Он етот заморский китикет гложет один.

Дженни
12-04-2010, 01:34 PM
спасибо Мурка, но рыбу он почти не ест может на что другое. Он етот заморский китикет гложет один.

попробуйте сменить корм. Например, на Hills

microb
12-09-2010, 10:14 AM
какая то кошка у меня стала притихшая, пугливая.

Liho
12-12-2010, 05:07 PM
попробуйте сменить корм. Например, на Hills

Дженни я о таком и не слышал, китикет и вискас все! Рикша!

Председатель
12-12-2010, 11:06 PM
Дженни я о таком и не слышал, китикет и вискас все! Рикша!

С кролекам что думаешь на НГ сделать?
Попрашу заметить, не "из кролека"

Liho
12-12-2010, 11:39 PM
С кролекам что думаешь на НГ сделать?
Попрашу заметить, не "из кролека"

МНЕ ЖЕНА ЕГО ПОТУШИТЬ НЕ ДОЕТ ГРЕХ А ГОД КРОЛА ДЕКАРОТИВНАГО ЗАЙЦЯ КУШАТЬЮ, КАКОЙ ДРУГОЙ ГОД БУДЕ??Я ЩА РЫБОЙ БАЛУЮСЬ КАРАС КОШТЛЯВАЙ

Председатель
04-08-2011, 10:54 AM
Стерилизовать кошку с какова возраста?

Рижанка
04-08-2011, 11:21 AM
Стерилизовать кошку с какова возраста?

Щенков с 6 месяцев, может и кошек так же ? :rolleyes:

Председатель
04-08-2011, 12:43 PM
Щенков с 6 месяцев, может и кошек так же ? :rolleyes:

Подаждём специалистов.

Рижанка
04-08-2011, 05:40 PM
Стерилизовать кошку лучше всего в возрасте от 7 месяцев до 1 года: организм уже сформировался, и вредные привычки еще не стали нормой поведения. Дольше затягивать с операцией не стоит: по статистике у самок, прооперированных в возрасте до 1 года, значительно снижается риск возникновения такого страшного заболевания, как опухоли молочных желез. Животные,прооперированные в более старшем возрасте, заболевают с такой же частотой, как и нестерилизованные самки.
http://24vet.ru/dom-ster/


Мы свою фиксали, когда ей было 9 лет уже, правда, заставили подписать бумажку, что без претензий, если наркоз не перенесет

Председатель
04-11-2011, 09:44 AM
Стерилизовать кошку лучше всего в возрасте от 7 месяцев до 1 года: организм уже сформировался, и вредные привычки еще не стали нормой поведения. Дольше затягивать с операцией не стоит: по статистике у самок, прооперированных в возрасте до 1 года, значительно снижается риск возникновения такого страшного заболевания, как опухоли молочных желез. Животные,прооперированные в более старшем возрасте, заболевают с такой же частотой, как и нестерилизованные самки.
http://24vet.ru/dom-ster/


Мы свою фиксали, когда ей было 9 лет уже, правда, заставили подписать бумажку, что без претензий, если наркоз не перенесет

Спасиба, очень.

DimaUA
04-13-2011, 12:59 AM
Мой кот. Без рода без племени. Ребенок подобрал на улице еще маленьким. Был игривый, стал ленивый. Даже свинки по нему бегают а ему все равно.
Но мы все равно его любим и балуем.

Sultan
04-14-2011, 06:57 PM
У меня такой вопрос ,если кот стерилизован он теряет всякую потребность в как бы правельно выразится ,в сексе или он просто не может иметь оплодотворять а сам процесс остается?
У нас кота стерилизовали ,сейчас ему где то 9 месяцев у соседей кошка тоже стерилизованная но сейчас как тепло настало он весь день на улице с ней ,вот мне интересно у них секс есть илиони просто дружат?

Блин дожила в личную жизнь своего кота лезу:))))

larsen
04-14-2011, 06:59 PM
У меня такой вопрос ,если кот стерилизован он теряет всякую потребность в как бы правельно выразится ,в сексе или он просто не может иметь оплодотворять а сам процесс остается?
У нас кота стерилизовали ,сейчас ему где то 9 месяцев у соседей кошка тоже стерилизованная но сейчас как тепло настало он весь день на улице с ней ,вот мне интересно у них секс есть илиони просто дружат?

Блин дожила в личную жизнь своего кота лезу:))))

у них платоническая любовь)

Sultan
04-14-2011, 07:02 PM
у них платоническая любовь)

:34:успокоили :27:
А то я за него волнуюсь ,вот не пускаю на улицу он плакать начинает ,я думала потребность,а раз платоническая значит нефик шляться по плохой погоде:34:

Sunnatta
04-21-2011, 12:34 PM
а у нас такая ситуация. мой Рыжик просыпается с рассветом, и сообщает мне , что солнышко уже встало. как бы и ты, Машка, просыпайся. сейчас это уже 5-20 утра.
ругаться я на него никак не могу. он так ласково меня лижет. то щеку, то глаз. он ж ведь не со зла. но.....
есть ли какие-то методы дабы он просыпался попозже. или хотя бы не сообщал мне о своем пробуждении?

Sunnatta
04-21-2011, 12:36 PM
вот ещё важный вопрос.
он очень любит майонез. прямо майонезный наркоман. слизывает отовсюду.
это для кошек не вредно?

Baghera
04-21-2011, 04:56 PM
а у нас такая ситуация. мой Рыжик просыпается с рассветом, и сообщает мне , что солнышко уже встало. как бы и ты, Машка, просыпайся. сейчас это уже 5-20 утра.
ругаться я на него никак не могу. он так ласково меня лижет. то щеку, то глаз. он ж ведь не со зла. но.....
есть ли какие-то методы дабы он просыпался попозже. или хотя бы не сообщал мне о своем пробуждении?

Мягко оттолни его в сторону, повернись на другой бок, и продолжай спать. Пару дней подряд отодвинешь - обычно доходит. Они ложатса рядом и ждут пока ты глаза откроешь. Мне своего пришлось пару раз отодвинуть, а потом с кровати (аккуратно) спихнуть - он стал тихонько подходить и смотреть открыты ли мои глаза.

Рижанка
04-21-2011, 05:01 PM
... он стал тихонько подходить и смотреть открыты ли мои глаза.

У меня так собаки подходили и смотрели на мои глаза,а спецом закрою - притворюсь, а они вздохнут и уйдут :tong:

Baghera
04-21-2011, 05:06 PM
Готова своего сиамца прибить. Его коробка стоит во дворе (постоянно чистим), кормят и гладят его регулярно. А он гадит мне в ванной комнате. Начал это делать когда его с приходом драгоценного из спальни на ночь выдворили (кот нагло располагался на голове или посередине и поперек кровати, распихивая всех). Ванную комнату начали закрывать, но там сыро тк нет окон и начинаю плесневеть стены. Тогда кот (кастрированный) и начал регулярно, раз в неделю, накладывать на пол и "зарывать" это туалетным ковриком...
Все перепробовала: и говорила с ним, и убеждала, и колотила его за каждый раз... ничего не помогает! Самое смешное что во вторую открытую ванную комнату, в спальне, которой пользуетса только драгоценный, кот не гадит...
Я кота колотила, сын его колотил, вчера уже драгоценный кота поколотил.

Что делать? :confused:

larsen
04-21-2011, 05:15 PM
Я кота колотила, сын его колотил, вчера уже драгоценный кота поколотил.

Что делать? [:confused:]

животных бить нельзя!
приобрести второй туалет внутри дома