PDA

View Full Version : Кстати, я разлюбила Турцию...



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

CAPRI
05-21-2020, 05:17 PM
золотые слова, все политиков к стенке или в сибирь, заодно и демов с республиканцами заберите

а нашего рыжего в якутск к оленеебу, чтоб другим не повадно было

Нам своих складировать некуда. :235:

Так что ваших вы уж лучше в пустыни Невады.

Maximusss
05-21-2020, 05:18 PM
Серьёзная программа.

Залежался в последние три месяца. Теперь наверстываю, страюсь активно двигаться часов 6-7 в сутки, легкий бег, разминки, зарядки, огород-шмогород итп.

CAPRI
05-21-2020, 05:20 PM
я американское вообще не смотрю. А про четыре котлетки почему промолчал? Зачем четыре? осуждаю.

Полагаешь, шесть нужно было сожрать?

Maximusss
05-21-2020, 05:21 PM
Зачем четыре? осуждаю.

Две с гречей и квашеной капустой, две с цельнозерновыми мокоронами и помидорным совусом. На десерт груши сорта Конфидэнс, а на второй десерт черничную ряженку с польского магозина и венские булочки с желтой яблочной начинкой

Losharick
05-21-2020, 05:21 PM
Залежался в последние три месяца. Теперь наверстываю, страюсь активно двигаться часов 6-7 в сутки, легкий бег, разминки, зарядки, огород-шмогород итп.
Так за это время ты до Сити и обратно добежишь. Главное экзит не пробеги.
А я обгорел сегодня малёк при зарядке и потом расслабухе. Зал закрыт и ещё долго будет закрыт. (

Maximusss
05-21-2020, 05:21 PM
Полагаешь, шесть нужно было сожрать?

Не зваидуй (с)

CAPRI
05-21-2020, 05:22 PM
Залежался в последние три месяца. Теперь наверстываю, страюсь активно двигаться часов 6-7 в сутки, легкий бег, разминки, зарядки, огород-шмогород итп.

Попробуй ещё пару раз сделать гран-батман и хотя бы пять фуэте.

CAPRI
05-21-2020, 05:23 PM
Не зваидуй (с)

Вот ещё. :235:

Maximusss
05-21-2020, 05:26 PM
Так за это время ты до Сити и обратно добежишь. Главное экзит не пробеги.
А я обгорел сегодня малёк при зарядке и потом расслабухе. Зал закрыт и ещё долго будет закрыт. (

У меня за домом лесок свой и соседские, тропинки есть, маршруты в горку с горки, по прямой итд. Обычно не гоню, за час примерно 12 км пробегаю. А на этой неделе, после зимне-весенних лежбищ, за час только +/-10 получается. Надо восстанавливаться. Кстати такое наблюдение: велотренажер и кросстейнер - херня. Всю зиму по часу-полтора в день занимался, но с пробежками по лесу никакого сравнения

Maximusss
05-21-2020, 05:27 PM
Попробуй ещё пару раз сделать гран-батман и хотя бы пять фуэте.

Допускаю что эти слова цензурные и не оскорбительные, но все равно, знай границы !

CAPRI
05-21-2020, 05:28 PM
Допускаю что эти слова цензурные и не оскорбительные, но все равно, знай границы !

:235:

Bliss
05-21-2020, 05:34 PM
Тепло.
Но нифига не фантазия привлекла работодателя в пейзажисте а работоспособность в любых условиях. Натюрморт можно дома намолякать а пейзажист должен в любую погоду работать. Вот.

возможность работать в дощь есть херовая причина для выбора работника, ну разве тока работника который должен на базаре продавать мочоные яблоки в любую погоду. а так я прав, а работодатель в твоей задаче полный идиёт. никакой хуйдожник не будет работать в дощь потомушо ему не позволят краски, ни масло, ни акрил и не тим болие акварель не работают на дожде. малсо не ляжет на мокры холст, акрил не высохнет, а бумаге на которой рисуют акварелью ваще будет писдец.

Losharick
05-21-2020, 05:45 PM
У меня за домом лесок свой и соседские, тропинки есть, маршруты в горку с горки, по прямой итд. Обычно не гоню, за час примерно 12 км пробегаю. А на этой неделе, после зимне-весенних лежбищ, за час только +/-10 получается. Надо восстанавливаться. Кстати такое наблюдение: велотренажер и кросстейнер - херня. Всю зиму по часу-полтора в день занимался, но с пробежками по лесу никакого сравнения
Каждому своё. Я бы не стал говорить так безапелляционно. В твоём случае есть один только плюс, что ты это делаешь на свежем воздухе. Из минусов, это пересечённая местность, то есть ты травмируешь себя больше. А в нашем возрасте надо очень следить за суставами. Далее, далеко не в каждую погоду ты это можешь делать. Я за зал, или легкую пробежку, или даже за быструю ходьбу, по ровному покрытию, у воды.

Izolda
05-21-2020, 05:58 PM
Полагаешь, шесть нужно было сожрать?
Две. ))

Izolda
05-21-2020, 06:00 PM
Две с гречей и квашеной капустой, две с цельнозерновыми мокоронами и помидорным совусом. На десерт груши сорта Конфидэнс, а на второй десерт черничную ряженку с польского магозина и венские булочки с желтой яблочной начинкой
морда не треснула?))
шоб ты скис. Тут последний сухарь догрызаешь, весь штат в коронавирусе, а эта зараза Конфидэнсы жрёт.. Убилаб...
квашеная капуста хоть своя, надеюсь?

Maximusss
05-21-2020, 06:12 PM
квашеная капуста хоть своя, надеюсь?

С польского Европян фудз, но превосходно хороша

Izolda
05-21-2020, 06:16 PM
С польского Европян фудз, но превосходно хороша
ладно, хоть не от бабы фиры..

Maximusss
05-21-2020, 06:18 PM
Из минусов, это пересечённая местность, то есть ты травмируешь себя больше.

Ты не прав. Пробежка по грунтовке всяко лучше асфальта. Я если по асфальту пробегу час, потом усталость ног слишком ощутима, до ломоты порой, полчаса отдыхать надо. А по лесу побегаешь и попер прилив сил. Но с бегом я стараюсь поровнее тропы брать. А когда с палками скандинавскими, тогда да, чем неровнее тем лучше. Кстати с палочным хайкингом отлично идет рюкзачок с доп весом, кому как, а мне 16 кг самое то, если заход на часа полтора-два не более.

Maximusss
05-21-2020, 06:21 PM
ладно, хоть не от бабы фиры..

У нас польский магазин в соседней деревне самое то, никакие гусские гастгономы с ним не сравнятся. Ассортимент конечно ограничен, но качество всех продуктов такое что даже синьорита фройлен Капри одобрит

Losharick
05-21-2020, 06:22 PM
Ты не прав. Пробежка по грунтовке всяко лучше асфальта. Я если по асфальту пробегу час, потом усталость ног слишком ощутима, до ломоты порой, полчаса отдыхать надо. А по лесу побегаешь и попер прилив сил. Но с бегом я стараюсь поровнее тропы брать. А когда с палками скандинавскими, тогда да, чем неровнее тем лучше. Кстати с палочным хайкингом отлично идет рюкзачок с доп весом, кому как, а мне 16 кг самое то, если заход на часа полтора-два не более.
А где ты грунтовку нашёл на тропах? Так обычно и корни, и ямки, и галька. Фотку бы заслал посмотреть, что там у тебя за лес с чудесами.

Maximusss
05-21-2020, 06:26 PM
А где ты грунтовку нашёл на тропах? Так обычно и корни, и ямки, и галька. Фотку бы заслал посмотреть, что там у тебя за лес с чудесами.

Завтра сброшу. У нас леса за домами ухожены, потому что частные и небольшие. Соседи даже трассы из мелких камушков выложили и утрамбовали тракторами. Вот такой у нас колхоз...

Izolda
05-21-2020, 06:30 PM
У нас польский магазин в соседней деревне самое то, никакие гусские гастгономы с ним не сравнятся. Ассортимент конечно ограничен, но качество всех продуктов такое что даже синьорита фройлен Капри одобрит
ты к ним приди и скажи: "Бандера капут", так ты у них станешь самым любимым покупателем сразу)

Adda
05-22-2020, 05:17 PM
возможность работать в дощь есть херовая причина для выбора работника, ну разве тока работника который должен на базаре продавать мочоные яблоки в любую погоду. а так я прав, а работодатель в твоей задаче полный идиёт. никакой хуйдожник не будет работать в дощь потомушо ему не позволят краски, ни масло, ни акрил и не тим болие акварель не работают на дожде. малсо не ляжет на мокры холст, акрил не высохнет, а бумаге на которой рисуют акварелью ваще будет писдец.А как же художники дождь, снегопад рисуют, по памяти?
А потаскать всё оборудование для рисования, а посидеть пусть даже и на жаре ни один день, а комары и мухи?

Нет, работодатель прав, любитель природы выносливее, жизнеспособнее, эмоционально устойчивей, здоровее потому что витамин Д и не лентяй кокой нибудь с цветками в вазоне и c персиками... на тарелке.

Adda
05-22-2020, 05:18 PM
Мне кажется это и был мой ответ.
2. Натюрморт vs пейзаж. Работодатель посчитал, что тот кто пишет натюрморты более меркантилен и будет требовать больше, а работать меньше. Выбор пал на пейзажиста.Считай ты выиграл)

Bliss
05-22-2020, 06:06 PM
А как же художники дождь, снегопад рисуют, по памяти?
А потаскать всё оборудование для рисования, а посидеть пусть даже и на жаре ни один день, а комары и мухи?

Нет, работодатель прав, любитель природы выносливее, жизнеспособнее, эмоционально устойчивей, здоровее потому что витамин Д и не лентяй кокой нибудь с цветками в вазоне и c персиками... на тарелке.

ну канешно же сидят и вырисовуют на улице, что им снег, что из зной, что им дождик проливной... вот репин думаишь как напесал бурлаков на волге? он две недели шол спиной вперед перед бурлаками тянущими баржу и рисовал рисовал.

Bliss
05-22-2020, 06:10 PM
да, кстати, ты знаешь какова размера картина бурлаки на волге? дета метра три на полтора. так вот, када репин её рисовал с натуры, два специальных бурлака тащили перед ним холст на котором он рисовал. а так как холст закрывал остальных бурлаков которые тянули баржу, то в ём проделали спацально дырку шоп репин мог их рисовать с натуры. потом дырку заклеили скочем. так и висит щас в руском музее.

Птиц
05-22-2020, 06:19 PM
да, кстати, ты знаешь какова размера картина бурлаки на волге? дета метра три на полтора. так вот, када репин её рисовал с натуры, два специальных бурлака тащили перед ним холст на котором он рисовал. а так как холст закрывал остальных бурлаков которые тянули баржу, то в ём проделали спацально дырку шоп репин мог их рисовать с натуры. потом дырку заклеили скочем. так и висит щас в руском музее.

дуру-т нигани. с натуры рисуют маслом на картоне. потом делают эскизы углем на холсте.

Bliss
05-22-2020, 06:26 PM
дуру-т нигани. с натуры рисуют маслом на картоне. потом делают эскизы углем на холсте.

как скажешь прицман, тебе виднее, а водку пьют из фарфоровых чашек. а вот знаишь как репин рисовал - запорожцы пишут письмо султану? он спецально поехал в запорожскую сечь и када братва села писать письмо, он у них спросил можно ли ему с краешку постоять и сделать набросочек, а када они разрешили, он их попросил шоп они замерли часов так на шышнацать. вот так люди делают шыдевры.

Птиц
05-22-2020, 06:31 PM
репин рисовал

Репин это умище. возьми картину "Последний бой генерала Кастера" там кто-то был на поле боя? довольно скверно намазюкано.

Adda
05-22-2020, 06:43 PM
ну канешно же сидят и вырисовуют на улице, что им снег, что из зной, что им дождик проливной... вот репин думаишь как напесал бурлаков на волге? он две недели шол спиной вперед перед бурлаками тянущими баржу и рисовал рисовал.Про бурлаков понятно, рисовал с натуры о потом съездил на Волгу да подрисовал воды. Ну а как пишут дождь? Интересно. По фотографии что ли? Сфоткал и сиди копируй детали. Кто в дождь работает https://youtu.be/wnMbaVO5EKI но картины с дождём популярные

Yurcha
05-22-2020, 06:51 PM
Про бурлаков понятно, рисовал с натуры о потом съездил на Волгу да подрисовал воды. Ну а как пишут дождь? Интересно. По фотографии что ли? Сфоткал и сиди копируй детали. Кто в дождь работает https://youtu.be/wnMbaVO5EKI но картины с дождём популярные

А распятых Джизусов тоже с натуры?

Adda
05-22-2020, 07:46 PM
А распятых Джизусов тоже с натуры?Страдания редко удаётся хорошо передать, но возможно.А так подбирают подобно выглядящего да и пишут.https://pbs.twimg.com/media/D6dG6nIW0AAL68A.jpg

Maximusss
05-22-2020, 09:55 PM
Короче, вот наши деревенские бродвэи

https://a.radikal.ru/a31/2005/a9/a184513fb261.jpg

https://a.radikal.ru/a26/2005/73/5c2a393e7994.jpg

https://d.radikal.ru/d03/2005/c8/2be023218129.jpg

https://c.radikal.ru/c02/2005/93/e2ea92bc7013.jpg

https://d.radikal.ru/d33/2005/27/159c5f8f5a1b.jpg

https://c.radikal.ru/c24/2005/0d/7daf6b2da7f3.jpg

https://c.radikal.ru/c32/2005/0f/e20e46ed1863.jpg

https://a.radikal.ru/a24/2005/c6/8b0be9afa949.jpg

Maximusss
05-22-2020, 09:58 PM
https://a.radikal.ru/a38/2005/8f/a04a5a506e7a.jpg

https://d.radikal.ru/d22/2005/40/0d69ebbd2a3e.jpg

https://d.radikal.ru/d34/2005/77/4038633b1651.jpg

https://d.radikal.ru/d23/2005/b4/4108fdf01849.jpg

https://a.radikal.ru/a24/2005/c7/bfa00ba88b8f.jpg

https://b.radikal.ru/b38/2005/2a/bfc55a4b47f9.jpg

https://c.radikal.ru/c29/2005/41/45e405365ec6.jpg

Losharick
05-22-2020, 10:25 PM
Красиво! Похоже на мою бывшую дачу в Поконо, правда деревья в горах у нас пониже чуток.
Ну что сказать. Да, тропинка гладенькая. Но всё же ямки есть, неровности, мелкая галька, камушки. Я предпочитаю ровный асфальт? при наличии хороших кроссовок с толстой и упругой подошвой. Нога не подвернётся. Ступня ложится ровна на ровную поверхность. А правильно подобранные кроссовки сделаю своё дело и смягчат удар. Сегодня ходил и чуток побегал у воды. Город открывают. Уж не знаю for better or worse.

NatashaR
05-22-2020, 10:47 PM
Красиво! Похоже на мою бывшую дачу в Поконо, правда деревья в горах у нас пониже чуток.
Ну что сказать. Да, тропинка гладенькая. Но всё же ямки есть, неровности, мелкая галька, камушки. Я предпочитаю ровный асфальт? при наличии хороших кроссовок с толстой и упругой подошвой. Нога не подвернётся. Ступня ложится ровна на ровную поверхность. А правильно подобранные кроссовки сделаю своё дело и смягчат удар. Сегодня ходил и чуток побегал у воды. Город открывают. Уж не знаю фор беттер ор щорсе.

Я наобороот не бегаю по асфальту , только вот по-таким дорожкам или по траве , песку, если на океане. Кроссовки хорошие-обычно около 160$. Тем не менее бегать по асфальту страшно - уже возраст не тот.

Losharick
05-22-2020, 11:06 PM
Я наобороот не бегаю по асфальту , только вот по-таким дорожкам или по траве , песку, если на океане. Кроссовки хорошие-обычно около 160$. Тем не менее бегать по асфальту страшно - уже возраст не тот.
Ну по таким дорожка я понимаю. Но как можно бегать по траве? Где в поле что ли? А по песку на пляже не побегаешь. Только у кромки океана и то ноги проваливаются в мокрый песок и он ещё и под наклоном и ты бежишь не ровно а одна нога ниже, другая выше. Очень плохо для позвоночника. Ну, по-любому, каждому своё.
Вот лучшее место которое я когда-либо видел для бега. Бежишь 6 миль и более по ровному покрытию а справа и слева океан!

https://www.tampabay.com/sports/2018/02/26/training-for-the-skyway-10k-an-uphill-challenge/

OldFart
05-22-2020, 11:36 PM
....
Вот лучшее место которое я когда-либо видел для бега. Бежишь 6 миль и более по ровному покрытию а справа и слева океан

Вау,, это как 4 сисонс, даже лучше

NatashaR
05-22-2020, 11:50 PM
Ну по таким дорожка я понимаю. Но как можно бегать по траве? Где в поле что ли? А по песку на пляже не побегаешь. Только у кромки океана и то ноги проваливаются в мокрый песок и он ещё и под наклоном и ты бежишь не ровно а одна нога ниже, другая выше. Очень плохо для позвоночника. Ну, по-любому, каждому своё.
Вот лучшее место которое я когда-либо видел для бега. Бежишь 6 миль и более по ровному покрытию а справа и слева океан!

хттпс://щщщ.тампабаы.цом/спортс/2018/02/26/траининг-фор-тхе-скыщаы-10к-ан-упхилл-чалленге/

Ну ето не совсем из разряда каждому свое. Я предпочитаю по траве чтобы импакт на колени уменьшить. Здесь есть парки с асфальтовыми дорожками и ровнои поверхностью, трава коротко пострижена, и я просто бегаю вдоль асфальтовового покрытия, но по траве.
Что касается океана , то я раньше никогда не задумывалась о том что для позвоночника может быть плохо то что бежать естественно приходится под наклоном и да там где мокрыи песок.
Ну и естественно здорово если можно по ровному покрытию и так чтоб океан справа и слева , но такои возможности у меня нет.

There are many reasons why training on grass is a great idea for all runners—regardless of experience or ability level. Most obvious is the fact that grass offers runners the benefit of a softer surface, which is an excellent way to reduce the chances of impact-related injury.

Losharick
05-23-2020, 12:09 AM
Вау,, это как 4 сисонс, даже лучше

Ага. Это незабываемый экспириенс. Вот снял из машины как это выглядит.

https://i.postimg.cc/yNCW8gPk/20190416-104152.jpg

OldFart
05-23-2020, 12:20 AM
У нас парен’ работал из Тампы, сперва хотел остат’ся в ла
А через 4 месяца убежал домой, типа зарплата/расходы не в пол’зу трудящихся
Рассказывал что в плане жизни там хорошо :281:

Izolda
05-23-2020, 06:04 AM
да, кстати, ты знаешь какова размера картина бурлаки на волге? дета метра три на полтора. так вот, када репин её рисовал с натуры, два специальных бурлака тащили перед ним холст на котором он рисовал. а так как холст закрывал остальных бурлаков которые тянули баржу, то в ём проделали спацально дырку шоп репин мог их рисовать с натуры. потом дырку заклеили скочем. так и висит щас в руском музее.


как скажешь прицман, тебе виднее, а водку пьют из фарфоровых чашек. а вот знаишь как репин рисовал - запорожцы пишут письмо султану? он спецально поехал в запорожскую сечь и када братва села писать письмо, он у них спросил можно ли ему с краешку постоять и сделать набросочек, а када они разрешили, он их попросил шоп они замерли часов так на шышнацать. вот так люди делают шыдевры.
зараза..

Maximusss
05-23-2020, 10:07 AM
Красиво! Похоже на мою бывшую дачу в Поконо, правда деревья в горах у нас пониже чуток.
Ну что сказать. Да, тропинка гладенькая. Но всё же ямки есть, неровности, мелкая галька, камушки. Я предпочитаю ровный асфальт? при наличии хороших кроссовок с толстой и упругой подошвой. Нога не подвернётся. Ступня ложится ровна на ровную поверхность. А правильно подобранные кроссовки сделаю своё дело и смягчат удар. Сегодня ходил и чуток побегал у воды. Город открывают. Уж не знаю фор беттер ор щорсе.

Кому как. Я после часа пробежки по асфальто-бетонным тротуарам отваливаюсь на полчаса, ноги устают-гудят, нагрузки на руки вообще нет, итд. А после часа пробежки по лесным маршрутам получаю заряд энергии, готов еще полдня бегать-прыгать.

Опять-таки, когда нет желания бегать ( а его чаще всего нет ), можно взять скандинавские палки, одеть рюкзак с грузом 15-16 кг, и пройти по лесу маршрут 12-15 км где много вверх-вниз-кривые тропы, овраги-ухабы. Любой хороший доктор тебе подтвердит, что такой хайкинг - реальная польза для всего организма комплексно.

Кстати у нас соседи в лесу оборудуют маршрут для сумасшедших веласапедистов-моцатаклистов. Делают всякие трамплинчики, горки насыпные. Пока не готово, но говорят в течении месяца всё доделают. На днях заходил туда посмотреть... Взял втихаря у детей велик, попробовал малость...

Короче, смотрю теперь себе горный велик в Интернетах:)

Maximusss
05-23-2020, 10:20 AM
зараза..

Изя, ну вот что ты за человек... Юся тебе факты, ты ему оскорбление

Maximusss
05-23-2020, 10:24 AM
Юся, вот ты как художник, как оцениваешь такой Арт ?

https://htstatic.imgsmail.ru/pic_original/ad0059be20325f295d2a788c0305e194/1674757/

Izolda
05-23-2020, 10:37 AM
Юся, вот ты как художник, как оцениваешь такой Арт ?

https://htstatic.imgsmail.ru/pic_original/ad0059be20325f295d2a788c0305e194/1674757/
худая.

Izolda
05-23-2020, 10:38 AM
Изя, ну вот что ты за человек... Юся тебе факты, ты ему оскорбление
заслужил.

Maximusss
05-23-2020, 10:38 AM
худая.

Эдику такие нравятся

Maximusss
05-23-2020, 10:38 AM
заслужил.

Ты завидуешь его историческим и художественным знаниям

OldFart
05-23-2020, 10:40 AM
Юся, вот ты как художник, как оцениваешь такой Арт ?

https://htstatic.imgsmail.ru/pic_original/ad0059be20325f295d2a788c0305e194/1674757/



:300:

Izolda
05-23-2020, 10:43 AM
Молодец Макс. Переехал в лес, пoстроил дом подальше от педофилов и педерастов, окружил себя правильными соседями, купил ружьё.. Короче, построил себе СССР. Одобряю.

И даже завидую.

Всё у вас хорошо, но там клещи((( Я тоже как-то давно подумывала туда переехать..

Maximusss
05-23-2020, 11:21 AM
Короче, построил себе СССР.


Лучше. В нашей Эсэсэре есть колбаса, туалетная бумага, жвачка, и нет евреев

Losharick
05-23-2020, 11:35 AM
:300:

А чё? Очень даже в ногу с временем. Но картина бы ожила и запылала бы революционной страсть, если вместо этой анарексичной девки с синдромом Дауна пририсовать путю.

OldFart
05-23-2020, 11:44 AM
А чё? Очень даже в ногу с временем. Но картина бы ожила и запылала бы революционной страсть, если вместо этой анарексичной девки с синдромом Дауна пририсовать путю.

там может быть все намного сложенее, ведь картина тони С. с лошадью не представляет никакой ценности если ты не фанат фильма
там эта херня высмеена до оснавания


https://www.youtube.com/watch?v=4mC2ioV7FKc

Maximusss
05-23-2020, 12:10 PM
А чё? Очень даже в ногу с временем. Но картина бы ожила и запылала бы революционной страсть, если вместо этой анарексичной девки с синдромом Дауна пририсовать путю.

А лучше нарисовать ремейк Три Богатыря. На конях воседают Сталин, Путин и Гагарин

OldFart
05-23-2020, 12:13 PM
лучше нарисовать 3х евреев байкеров

https://traditionsjewishgifts.com/media/martin-holt-harley-davidson.jpg

Maximusss
05-23-2020, 02:33 PM
лучше нарисовать 3х евреев байкеров

хттпс://традитионсйещишгифтс.цом/медиа/мартин-холт-харлеы-давидсон.йпг

Художник рисовавший картину видать никогда в жизни не видел евреев.

Chatsky
05-23-2020, 02:46 PM
И вообще мне кажется, из всей восточной Европы одним сербам надо помогать и всё. остальные неблагодарные. А Сербию присоединиоть к России, ну и Италию ещё, а чё... Пусть будет..
A Белоруссия рано или поздно всё равно просоединится..

ерунда, Сербии мало. Проблема отчизны в том, что она веками искала той самой благодарности. После 45-го Россия имеет право на присоединение половины земного шара, исключительно при помощи ракетно-ядерного арсенала. Никакой любви и благодарности,только уважение, а там и любовь приложицца.

Whoever
05-23-2020, 02:48 PM
ерунда, Сербии мало. Проблема отчизны в том, что она веками искала той самой благодарности. После 45-го Россия имеет право на присоединение половины земного шара, исключительно при помощи ракетно-ядерного арсенала. Никакой любви и благодарности, исключительно уважение, а там и любовь приложицца.

а яйца не оторвёт?

Chatsky
05-23-2020, 02:50 PM
а яйца не оторвёт?

думаю тебе оторвет и это будет победа родины.

Whoever
05-23-2020, 02:53 PM
думаю тебе оторвет и это будет победа родины.

надо мной?
да, измельчала твоя родина.

Chatsky
05-23-2020, 02:55 PM
надо мной?
да, измельчала твоя родина.

не пизди, ты собирательный образ врага. Ёбнуть тебя это мелкий тактический, но далеко не стратегический успех.

Maximusss
05-23-2020, 02:56 PM
надо мной?
да, измельчала твоя родина.

Слушай, а вот вдруг, ну захочет Родина при помощи ракет оторвать тебе яйца. Что будешь делать, как защитишься ?

Whoever
05-23-2020, 02:59 PM
Слушай, а вот вдруг, ну захочет Родина при помощи ракет оторвать тебе яйца. Что будешь делать, как защитишься ?

а зачем - всё равно промахнется:111:

Whoever
05-23-2020, 03:01 PM
не пизди, ты собирательный образ врага. Ёбнуть тебя это мелкий тактический, но далеко не стратегический успех.

если уж говорить о собирательном образе врага России, то это ты.
ставишь себя выше населения России, считаешь себя элитой, каких единицы.
отрываешься от коллектива:1:

Losharick
05-23-2020, 03:01 PM
Нихуя себе. Уже Алени строят захватнические планы мира. Говорил я, оградите заповедник колючей проволокой.

Whoever
05-23-2020, 03:02 PM
Нихуя себе. Уже Алени строят захватнические планы мира. Говорил я, оградите заповедник колючей проволокой.

извини.
он сюда пришёл в правильную тему - к своим единомышленницам!

Chatsky
05-23-2020, 03:03 PM
а зачем - всё равно промахнется:111:

это потому что у тебя яиц нет.

Chatsky
05-23-2020, 03:04 PM
если уж говорить о собирательном образе врага России, то это ты.
ставишь себя выше населения России, считаешь себя элитой, каких единицы.
отрываешься от коллектива:1:

мне бы президентское кресло и ядерную кнопочку, йа б тебе устроил внешнеполитическое НКВД.

OldFart
05-23-2020, 03:06 PM
Художник рисовавший картину видать никогда в жизни не видел евреев.

в смысле, на мотоциклах? я тоже не видел, но думаю есть, только в одном израиле продается около 20к в год
вот те израильсие байкеры прося убежища у американского посольства в тель авиве
https://pbs.twimg.com/media/DdGfhZfWkAAuA1M?format=jpg&name=medium

Losharick
05-23-2020, 03:09 PM
Обожаю сюрреализм. Жаль Дали не дожил до сегодняшнего дня. Он бы нарисовал картину, где Алень сидит на ладони Галы и в руках у него ядерный чемоданчик. А ключ от него зажат во второй руке Галы и ему туда не дотянутся, даже если рога скинуть для прыжка.

Izolda
05-23-2020, 03:12 PM
Ты завидуешь его историческим и художественным знаниям
Да чему завидовать? Тому, что живёт в эпицентре разврата, содомизма, педофилии и каннибализма с вампиризмом и с сатанизмом? Там пойдёшь налево- к содомитам придёшь, пойдёшь направо - к педофилам, а прямо - в логово дегенератов и извращенцев.. Его пожалеть надо, и молиться, чтобы он спасся в этой пучине либерализма и зазеркалья.

а ты - знания, знания...

OldFart
05-23-2020, 03:13 PM
Обожаю сюрреализм. Жаль Дали не дожил до сегодняшнего дня. Он бы нарисовал картину, где Алень сидит на ладони Галы и в руках у него ядерный чемоданчик. А ключ от него зажат во второй руке Галы и ему туда не дотянутся, даже если рога скинуть для прыжка.

дали был известный перв, он бы мог изобразить оленееба в доги стайл с дылдой в очке, клининг асс самому салвадору

Maximusss
05-23-2020, 03:14 PM
а зачем - всё равно промахнется:111:

Не промахнется, как йобнет якутский наводчик нуклерной ракетой, пезда тебе, оторвет и яйца и пейсы

Izolda
05-23-2020, 03:15 PM
Кто эти все в моей теме? Тем мало?

Maximusss
05-23-2020, 03:15 PM
Да чему завидовать? Тому, что живёт в эпицентре разврата, содомизма, педофилии и каннибализма с вампиризмом? Там пойдёшь налево- к содомитам придёшь, пойдёшь направо - к педофилам, а прямо - в логово дегенератов и извращенцев..

Это гдеж места такие интересные ?

Chatsky
05-23-2020, 03:16 PM
Обожаю сюрреализм

ты будешь обожать у меня похлебку и труд на Колыме. В одном вагоне с Хуйе поедете.

Maximusss
05-23-2020, 03:17 PM
Кто эти все в моей теме?

Та ДБЛ БЛТ они

Chatsky
05-23-2020, 03:17 PM
Да чему завидовать? Тому, что живёт в эпицентре разврата, содомизма, педофилии и каннибализма с вампиризмом? Там пойдёшь налево- к содомитам придёшь, пойдёшь направо - к педофилам, а прямо - в логово дегенератов и извращенцев.. Его пожалеть надо, и молиться, чтобы он спасся в этой пучине либерализма и зазеркалья.

а ты - знания, знания...

о! чувствую здравый ум.

Izolda
05-23-2020, 03:18 PM
Лучше. В нашей Эсэсэре есть колбаса, туалетная бумага, жвачка, и нет евреев
В моём СССРе тоже была колбаса и туалетная бумага. И не надо путать СССР и конец восьмедисятых!
кстати, смола гораздо лучше жувачки. У вас там в лесу её должно быть полно. О, а кленовый сироп вы варите?

Izolda
05-23-2020, 03:18 PM
Та ДБЛ БЛТ они
Не поняла, что это такое, но согласна.

Izolda
05-23-2020, 03:19 PM
Это гдеж места такие интересные ?
Там, где живёт Блисс.

Maximusss
05-23-2020, 03:31 PM
О, а кленовый сироп вы варите?

Нет. Ненавижу клены. От них осенью листьев горы-горы-горы.... Но у меня есть несколько линий с дикой малиной, а осенью есть брусника и голубика. Жена из них делает компоты и плюшки

Maximusss
05-23-2020, 03:32 PM
Там, где живёт Блисс.

И к какой же категории тех жителей он относится ?

edik
05-23-2020, 06:58 PM
Юся, вот ты как художник, как оцениваешь такой Арт ?

хттпс://хтстатиц.имгсмаил.ру/пиц_оригинал/ад0059бе20325ф295д2а788ц0305е194/1674757/

это даже не ППШа, а чёрт знает что такое. Кстати, не удержит девушка автомат одной рукой. Кстати, Рамбо - тоже гавнюк - из М-60 одной рукой не постреляешь...

Maximusss
05-23-2020, 07:05 PM
Кстати, Рамбо - тоже гавнюк - из М-60 одной рукой не постреляешь...

Йопта... Брюс Уиллис в открытом космосе летел на астероиде на скорости 7000 миль в час, монтировал газосварочное оборудование и закладывал в астероид ядреную бонбу

А в другом кино, американские ученые собрали космический корабль размером с Манхеттен и запустили его на Солнце. Корабль .... столкнулся с Солнцем и... изменил траекторию полета этой Звезды...

Izolda
05-24-2020, 08:15 AM
И к какой же категории тех жителей он относится ?
к потерянным и запутавшимся либералам((

Adda
05-24-2020, 12:06 PM
Смотря тут бегают у тебя Изольда в теме, так информация для тех кто любит бегать.


"Альберто Алесина, экономист и профессор Гарвардского университета, умер. Ему было 63 года. Это случилось в Соединенных Штатах, во время занятий северной ходьбой".
Это такая ходьба с палками для лыж.Тоже ходил ходил професор и вдруг бумс, упал и умер. Долго жить хотел и укреплял сердечную мышцу. Ан нет, умер..
Хорошо хоть не от короновируса, (с ним жена была рядом, тоже с палками ходила)

Он был сторонником строжайщей экономии при кризисе и противником печатания дополнительной кучи денег- это дополнение к некрологу.


Все смерти от избыта знаний, или желаний, от избытка, короче. Много не бегайте.:192:

Izolda
05-24-2020, 03:20 PM
Смотря тут бегают у тебя Изольда в теме, так информация для тех кто любит бегать.


"Альберто Алесина, экономист и профессор Гарвардского университета, умер. Ему было 63 года. Это случилось в Соединенных Штатах, во время занятий северной ходьбой".
Это такая ходьба с палками для лыж.Тоже ходил ходил професор и вдруг бумс, упал и умер. Долго жить хотел и укреплял сердечную мышцу. Ан нет, умер..
Хорошо хоть не от короновируса, (с ним жена была рядом, тоже с палками ходила)

Он был сторонником строжайщей экономии при кризисе и противником печатания дополнительной кучи денег- это дополнение к некрологу.


Все смерти от избыта знаний, или желаний, от избытка, короче. Много не бегайте.:192:

наводит к размышлению..

Maximusss
05-24-2020, 04:42 PM
северной ходьбой".
Это такая ходьба с палками для лыж.

Не северная, а скандинавская.

Палки не для лыж, специальные.

От лыжных отличаются:
1. Разделены на две части и соеденины пружинкой амортизатором внутри трубки
2. резиновым наконечником вместо металического штырька

Ходьба с такими палками по пересеченной местности дает нагрузку не только на ноги, но и на руки, и на на торс.
Оказывает благотворное действие на кровообращение, заменяет суставную гимнастику.

Преимущество скандинавской ходьбы в том, что она не дает организму излишних нагрузок,
а дает лишь такую нагрузку, которая организму необходима.

В странах Северной Европы с такими палками гуляют даже очень старые люди.

Например диабетикам, и тем у кого повышенный сахар в крови,
скандинавская ходьба заменяет практически все препараты для снижения сахара.

Те у кого неольшие проблемы с сосудами и суставами, скандинавская ходьба также заменят практически все медикаменты

Есть масса информации как именно такой спорт положительно влияет на организм

Отрицательное воздействие возможно лишь при чрезмерном фанатизме, например когда неподготовленный человек кидается в тридцатикилометровый марафон по оврагам на полной скорости. Но дурак как известно и хуй себе сломать сможет

Izolda
05-24-2020, 04:44 PM
он не от ходьбы умер, думайте...

Сиамчик
05-24-2020, 06:05 PM
Досмотрела 2 сезон восточные сладости

Концовка копец гы и эта штота:321:

Losharick
05-24-2020, 06:12 PM
Не северная, а скандинавская.

Палки не для лыж, специальные.

От лыжных отличаются:
1. Разделены на две части и соеденины пружинкой амортизатором внутри трубки
2. резиновым наконечником вместо металического штырька

Ходьба с такими палками по пересеченной местности дает нагрузку не только на ноги, но и на руки, и на на торс.
Оказывает благотворное действие на кровообращение, заменяет суставную гимнастику.

Преимущество скандинавской ходьбы в том, что она не дает организму излишних нагрузок,
а дает лишь такую нагрузку, которая организму необходима.

В странах Северной Европы с такими палками гуляют даже очень старые люди.

Например диабетикам, и тем у кого повышенный сахар в крови,
скандинавская ходьба заменяет практически все препараты для снижения сахара.

Те у кого неольшие проблемы с сосудами и суставами, скандинавская ходьба также заменят практически все медикаменты

Есть масса информации как именно такой спорт положительно влияет на организм

Отрицательное воздействие возможно лишь при чрезмерном фанатизме, например когда неподготовленный человек кидается в тридцатикилометровый марафон по оврагам на полной скорости. Но дурак как известно и хуй себе сломать сможет
Сегодня в парке видел мужика с этими палками. У него было такое пузо, что я подумал, что без этих палок он точно ёбнится плашмя и разобьёт тыкву. ))
Макс, а если серьёзно, где ты их покупал и можно ли с ними ходить по асфальту, или только по тропинкам, траве?

XCNY
05-24-2020, 06:56 PM
Смотря тут бегают у тебя Изольда в теме, так информация для тех кто любит бегать.


"Альберто Алесина, экономист и профессор Гарвардского университета, умер. Ему было 63 года. Это случилось в Соединенных Штатах, во время занятий северной ходьбой".
Это такая ходьба с палками для лыж.Тоже ходил ходил професор и вдруг бумс, упал и умер. Долго жить хотел и укреплял сердечную мышцу. Ан нет, умер..
Хорошо хоть не от короновируса, (с ним жена была рядом, тоже с палками ходила)

Он был сторонником строжайщей экономии при кризисе и противником печатания дополнительной кучи денег- это дополнение к некрологу.


Все смерти от избыта знаний, или желаний, от избытка, короче. Много не бегайте.:192:

Он не читал Светскую теорию застоя - Secular stagnation theory. или был противником этой теории.И что Правда это теория оказалась верной.Эти палки тот же посох ,нафига их покупать.

Adda
05-24-2020, 07:59 PM
Он не читал Светскую теорию застоя - Secular stagnation theory. или был противником этой теории.И что Правда это теория оказалась верной.Эти палки тот же посох ,нафига их покупать.И ведь действительно, и точно. Это я и хотела сказать.

Всё откроется, надо вмести куда сходить)

Izolda
05-25-2020, 11:34 AM
Как он, кстати, давно нигде не мелькает. Что нибудь снимает новое?
Скрывается, вестимо... И поделом.. Люди знают...

Maximusss
05-25-2020, 02:32 PM
Макс, а если серьёзно, где ты их покупал и можно ли с ними ходить по асфальту, или только по тропинкам, траве?

Продаются где угодно, хоть на Амазоне хоть в Валмартах, и в простых спорт магазинах нередко, ищи walking sticks for hiking

Главное что бы в палках посередине трубок была пружинка амортизатор, называется anti-shock-mechanism

Ходить можно и по асфальту, а можно гуляя делать комплексные упражнения для суставов, улучшения кровообращения.

OldFart
05-25-2020, 02:53 PM
Сегодня в парке видел мужика с этими палками. У него было такое пузо, что я подумал, что без этих палок он точно ёбнится плашмя и разобьёт тыкву. ))
Макс, а если серьёзно, где ты их покупал и можно ли с ними ходить по асфальту, или только по тропинкам, траве?

если ты ищеш [trekking poles] то здесь их куча [https://www.amazon.com/s?k=trekking+poles&crid=12Q4UMFLCPNXO&sprefix=trekki+poles%2Caps%2C520&ref=nb_sb_ss_sc_1_12]
один раз пользовался когта весной в горах хайкал
утром заморозки, к обеду грязь, на склонах помогают когда скользко
смысла в этих штуках не вижу, за исключением физиотерапии или после каких то суржери...
инвестируй в кросовки и бегай по ровной местности :281:

Losharick
05-25-2020, 03:42 PM
Продаются где угодно, хоть на Амазоне хоть в Валмартах, и в простых спорт магазинах нередко, ищи walking sticks for hiking

Главное что бы в палках посередине трубок была пружинка амортизатор, называется anti-shock-mechanism

Ходить можно и по асфальту, а можно гуляя делать комплексные упражнения для суставов, улучшения кровообращения.
Спасибо!

Losharick
05-25-2020, 03:45 PM
если ты ищеш [trekking poles] то здесь их куча [https://www.amazon.com/s?k=trekking+poles&crid=12Q4UMFLCPNXO&sprefix=trekki+poles%2Caps%2C520&ref=nb_sb_ss_sc_1_12]
один раз пользовался когта весной в горах хайкал
утром заморозки, к обеду грязь, на склонах помогают когда скользко
смысла в этих штуках не вижу, за исключением физиотерапии или после каких то суржери...
инвестируй в кросовки и бегай по ровной местности :281:
Зачем мне в них инвестировать если у меня их пар 10 и хорошего качества.
Мне понравилось что сказал Макс. Тут задействованы и руки и грудные мышцы. И нагрузки на ноги меньше. Получается что-то, типа, элиптикалла. Надо будет попробовать. Не понравится, выброшу.

OldFart
05-25-2020, 05:03 PM
Зачем мне в них инвестировать если у меня их пар 10 и хорошего качества.
Мне понравилось что сказал Макс. Тут задействованы и руки и грудные мышцы. И нагрузки на ноги меньше. Получается что-то, типа, элиптикалла. Надо будет попробовать. Не понравится, выброшу.

10 пар это уже колекция

Maximusss
05-25-2020, 05:11 PM
Тут задействованы и руки и грудные мышцы. И нагрузки на ноги меньше.

При прогулках по ровному асфальту толку мало. Конечно можно упираться палками сильно и отталкиваться, тогда получается будто ходьба с гантелями. Можно попутно при ходьбе отбрасывать стопу назад вперед с небольшим прокрутом, упираясь при этом весом тела на палки, получается вроде упражнения из суставной гимнастики. Также во время ходьбы можно делать упражнения для шеи.

Но самая польза при скандинавской ходьбе - хайкинги по хорошему лесу, с горками километра на полтора-два, с маршрутами где резко вверх-вниз, где сильно извилистые тропы. Ну и рюкзак взять с весом кому как, а мне 12-16 кг самое то. Вот тогда весь организм задействован полностью, и нагрузка идет равномерно по всей нервной системе, по абсолютно всем суставам. Причем нагрузка не будет превышать необходимые организму пределы

Losharick
05-25-2020, 05:20 PM
При прогулках по ровному асфальту толку мало. Конечно можно упираться палками сильно и отталкиваться, тогда получается будто ходьба с гантелями. Можно попутно при ходьбе отбрасывать стопу назад вперед с небольшим прокрутом, упираясь при этом весом тела на палки, получается вроде упражнения из суставной гимнастики. Также во время ходьбы можно делать упражнения для шеи.

Но самая польза при скандинавской ходьбе - хайкинги по хорошему лесу, с горками километра на полтора-два, с маршрутами где резко вверх-вниз, где сильно извилистые тропы. Ну и рюкзак взять с весом кому как, а мне 12-16 кг самое то. Вот тогда весь организм задействован полностью, и нагрузка идет равномерно по всей нервной системе, по абсолютно всем суставам. Причем нагрузка не будет превышать необходимые организму пределы
Я буду в парке. Там апхилл, даунхилл по траве. А что ты кладёшь в рюкзак, гантели?
Посмотри, если не сложно? Я просто потерялся. Их там столько, что не знаю что выбрать?
https://www.walmart.com/search/?query=walking%20sticks%20for%20hiking

Maximusss
05-25-2020, 05:53 PM
Я буду в парке. Там апхилл, даунхилл по траве. А что ты кладёшь в рюкзак, гантели?
Посмотри, если не сложно? Я просто потерялся. Их там столько, что не знаю что выбрать?
хттпс://щщщ.щалмарт.цом/сеарч/?эуеры=щалкинг%20стицкс%20фор%20хикинг

В рюкзак 4 кирпича керамических полнотелых, винтажных :111: И бутылку с водой

Палки вот такие вполне неплохие https://www.walmart.com/ip/Cascade-Mountain-Tech-Carbon-Fiber-Quick-Lock-Cork-Grip-Trekking-Poles-Collapsible-Walking-or-Hiking-Stick/48468472

там на картинке обрати внимание на черные резиновые пятки. Они стираются на асфальте и на камнях очень быстро, так что возьми запасных пару комплекстов. без них никак

Losharick
05-25-2020, 06:08 PM
В рюкзак 4 кирпича керамических полнотелых, винтажных :111: И бутылку с водой

Палки вот такие вполне неплохие https://www.walmart.com/ip/Cascade-Mountain-Tech-Carbon-Fiber-Quick-Lock-Cork-Grip-Trekking-Poles-Collapsible-Walking-or-Hiking-Stick/48468472

там на картинке обрати внимание на черные резиновые пятки. Они стираются на асфальте и на камнях очень быстро, так что возьми запасных пару комплекстов. без них никак
Это какие, вторые слева? Я на траве в парке буду. И grip, как я понял, лучше EVA, чем CORK?

https://i.postimg.cc/9FjZ4mjk/stics.jpg

Maximusss
05-25-2020, 06:26 PM
Да, именно таки пятки.

У меня рукояти из пластика, все устраивает.

Кстати попробовал сейчас пройти дома по газону. Не то, слишком мягко, нагрузки на руки практически не чувствуется. Палками надо сильно упираться в землю и отталкиваться от них. Тогда и на руки нагрузка идет, и общее ускорение увеличивается. На траве так не получается.

Кстати собственное наблюдение: палки по высоте надо выстраивать так, что бы они были до уровня подмышек. Если делать ниже, или чуть выше пояса как на рекламных картинках, то опять таки нет никакой нагрузки на руки. Т.е. палки это по большей части инструмент отталкивания и ускорения движения.

Птиц
05-25-2020, 06:30 PM
палки по высоте надо выстраивать так

ты там на костылях ходишь што ли, полудурок?

Chatsky
05-26-2020, 06:07 AM
Ну и рюкзак взять с весом кому как, а мне 12-16 кг самое то.

ебанутый ты идиёт, любые утяжелители всегда минус для организма, ну может кроме одного кило. Потому что земное притяжение и без того каждое десятилетие заметно тянет человека к земле (да и каждую секунду тоже). Жизнь есть антигравитация и максимальная легкость передвижений. А ты придурок нарушаешь логику жизни, фпрочем у тебя нед логики.

CAPRI
05-26-2020, 10:25 AM
Изхен, это что за вакханалия в твоей теме???

Гони отсюда всех нахер.

Izolda
05-26-2020, 10:55 AM
Изхен, это что за вакханалия в твоей теме???

Гони отсюда всех нахер.
я вроде вежливо намекнула, не поняли.

CAPRI
05-26-2020, 11:51 AM
я вроде вежливо намекнула, не поняли.

Значит, надо без намёков, максимально доходчиво.

Maximusss
05-26-2020, 12:40 PM
Да, Изька, глаголь всех суффиксом до тех пор пока па-де де на пуантах-нах не затанцуют под турецкий марш

Izolda
05-26-2020, 01:21 PM
Да, Изька, глаголь всех суффиксом до тех пор пока па-де де на пуантах-нах не затанцуют под турецкий марш
не вижу уважения.
Кстати, несмотря на клещей, я думаю о Вермонте. Скажи, пожалуйста, где у вас такое место, где живут европейцы, где нет криминала, где красиво- горы, озёра и где красивый и уютный даунтаун? Большие города не предлагать.. Я о Джорджии подумывала, там есть один городок- просто сказка, но может и Вермонт? Мне там нравится процентное отношение сам знаешь кого к кому. Можешь дать инфо в личку? Спасибо..
я серьёзно.

Bliss
05-26-2020, 01:22 PM
максимуз, у меня накрылся ивропейски вакейшин и поетом я думаю летом поехать в ньюингланд на арви дней на десять - масачусетс, мейн, нюхэпшир. дай знать если не жалко шо там посотреть есть.

Izolda
05-26-2020, 01:24 PM
Значит, надо без намёков, максимально доходчиво.
я думаю, они поняли.))

Izolda
05-26-2020, 01:25 PM
максимуз, у меня накрылся ивропейски вакейшин и поетом я думаю летом поехать в ньюингланд на арви дней на десять - масачусетс, мейн, нюхэпшир. дай знать если не жалко шо там посотреть есть.
Дома сиди!
я в Россию не лечу, и ты сиди дома.. Нью Ингланд ему.. В калифорнии всплеск ковида номер два..

Bliss
05-26-2020, 01:29 PM
Дома сиди!
я в Россию не лечу, и ты сиди дома.. Нью Ингланд ему.. В калифорнии всплеск ковида номер два..

ну и не лети. таким как ты изменщицам родине ваще нехрен в россию летать. а хате твоей на белгородщине месны нород скоро красново петуха пустит.

Izolda
05-26-2020, 01:31 PM
ну и не лети. таким как ты изменщицам родине ваще нехрен в россию летать. а хате твоей на белгородщине месны нород скоро красново петуха пустит.
вот жеж завистник. А ты сиди в логове разврата и дегенератства.

Izolda
05-26-2020, 01:46 PM
Капри, смотрела фильм "Мёртвая королева"? Хочу посмотреть. Это о Инессе де кастро, португальской возлюбленной Принца Педро. 14 век. Я слышала об этой истории, но кино не смотрела. История интересная..


Это произошло в Португалии в XIV в. В 1339 г. наследник престола, сын короля Афонсу IV, по настоянию отца женился на принцессе Констанце Кастильской. Брак был продиктован политическими мотивами и династическими целями, инфант не испытывал к супруге нежных чувств. Вместе с ней в Лиссабон прибыла многочисленная свита, и в числе фрейлин была знатная кастильская дама Инеш де Каштру. Будущий король Португалии влюбился в нее с первого взгляда, и девушка ответила ему взаимностью. Но мен жалко его жену, ну она же не виновата, живёт в замке легально любовница её мужа, рожает детей.. Бедная.. Потом принц построил ей замок и она туда переехала с детьми. Наконец-то..
Через 7 лет после свадьбы супруга Педро скончалась при родах. (ей было всего 29 лет) С тех пор он уже не считал нужным скрывать свои отношения с Инеш. Педро перевез ее во дворец и объявил о решении жениться на ней. Король Афонсу не мог этого допустить – Инеш происходила из кастильского знатного рода, члены которого были сторонниками возвращения Португалии под власть Кастилии. Братья Инеш участвовали в политических интригах кастильского двора, и португальская знать опасалась их влияния на Педро. Это могло привести к очередной войне с соседним государством. Инеш старались устранить любыми способами – то дарили дорогие подарки, то отсылали от двора, то угрожали, но чувства влюбленных друг к другу со временем становились только крепче.
Инеш родила инфанту четверых детей, и советники короля боялись, что рано или поздно они станут претендовать на престол, из-за чего в стране может начаться гражданская война. Советникам удалось убедить короля в том, что единственный выход – убить Инеш. Он отослал сына в военный поход и отправил к женщине наемных убийц.
в 1355 г. Инеш де Каштру все-таки убили, вот только обстоятельства ее смерти точно не известны – то ли она была заколота тремя наемными убийцами, то ли обезглавлена по обвинению в государственной измене. Узнав о смерти своей возлюбленной, Педро поклялся отомстить за нее. Он поднял мятеж против своего отца, и гражданская война в стране все-таки началась. Вскоре Афонсу умер, и его сын в 1357 г. стал королем Португалии.
Педро I первым делом нашел убийц и собственноручно расправился с ними, вырвав им сердца. 25 июня 1361 г. тело усопшей извлекли из склепа (через 6 лет после смерти!), одели в дорогое платье и усадили на трон. Педро возложил корону на голову Инеш, короновав ее посмертно. А затем король заставил всех придворных склоняться над мертвым телом Инеш и целовать ее руку – таким образом они присягали на верность королеве. После этого тело поместили в саркофаг в монастыре города Алькобаса. Есть версия, что эта жуткая церемония понадобилась Педро лишь для того, чтобы у него было законное основание похоронить Инеш в королевской усыпальнице.
В 1367 г. Педро I скончался и, согласно его воле, был похоронен рядом с саркофагом своей, теперь уже законной, супруги Инеш. Их гробницы поставили одну напротив другой, чтобы в день Страшного суда они смогли подняться навстречу друг другу. Надпись на саркофаге гласит: «Аte o fim do mundo...», что в переводе означает «до конца света…».

Izolda
05-26-2020, 01:46 PM
https://www.youtube.com/watch?v=nW6i0iQc3r0

а это на культуре о них

Izolda
05-26-2020, 01:47 PM
https://www.youtube.com/watch?v=tN30Zzow5eA

Bliss
05-26-2020, 01:54 PM
а педро то ёбнуты был.

Izolda
05-26-2020, 01:55 PM
а педро то ёбнуты был.
да что ты понимаешь? Тебе бы только пожрать вкусно, да поспать мягко. тьфу.

CAPRI
05-26-2020, 01:57 PM
я думаю, они поняли.))

Не уверена. :235:

Bliss
05-26-2020, 01:59 PM
да что ты понимаешь? Тебе бы только пожрать вкусно, да поспать мягко. тьфу.

у тя психеку травмировало турецкеми сериалами. руские люди такой хернёй не занимаюца и ёбнутых педро не боготворят. ето не любофь была ето было помешательство.

CAPRI
05-26-2020, 02:02 PM
Капри, смотрела фильм "Мёртвая королева"? Хочу посмотреть. Это о Инессе де кастро, португальской возлюбленной Принца Педро. 14 век. Я слышала об этой истории, но кино не смотрела. История интересная..


Это произошло в Португалии в XIV в. В 1339 г. наследник престола, сын короля Афонсу IV, по настоянию отца женился на принцессе Констанце Кастильской. Брак был продиктован политическими мотивами и династическими целями, инфант не испытывал к супруге нежных чувств. Вместе с ней в Лиссабон прибыла многочисленная свита, и в числе фрейлин была знатная кастильская дама Инеш де Каштру. Будущий король Португалии влюбился в нее с первого взгляда, и девушка ответила ему взаимностью. Но мен жалко его жену, ну она же не виновата, живёт в замке легально любовница её мужа, рожает детей.. Бедная.. Потом принц построил ей замок и она туда переехала с детьми. Наконец-то..
Через 7 лет после свадьбы супруга Педро скончалась при родах. (ей было всего 29 лет) С тех пор он уже не считал нужным скрывать свои отношения с Инеш. Педро перевез ее во дворец и объявил о решении жениться на ней. Король Афонсу не мог этого допустить – Инеш происходила из кастильского знатного рода, члены которого были сторонниками возвращения Португалии под власть Кастилии. Братья Инеш участвовали в политических интригах кастильского двора, и португальская знать опасалась их влияния на Педро. Это могло привести к очередной войне с соседним государством. Инеш старались устранить любыми способами – то дарили дорогие подарки, то отсылали от двора, то угрожали, но чувства влюбленных друг к другу со временем становились только крепче.
Инеш родила инфанту четверых детей, и советники короля боялись, что рано или поздно они станут претендовать на престол, из-за чего в стране может начаться гражданская война. Советникам удалось убедить короля в том, что единственный выход – убить Инеш. Он отослал сына в военный поход и отправил к женщине наемных убийц.
в 1355 г. Инеш де Каштру все-таки убили, вот только обстоятельства ее смерти точно не известны – то ли она была заколота тремя наемными убийцами, то ли обезглавлена по обвинению в государственной измене. Узнав о смерти своей возлюбленной, Педро поклялся отомстить за нее. Он поднял мятеж против своего отца, и гражданская война в стране все-таки началась. Вскоре Афонсу умер, и его сын в 1357 г. стал королем Португалии.
Педро I первым делом нашел убийц и собственноручно расправился с ними, вырвав им сердца. 25 июня 1361 г. тело усопшей извлекли из склепа (через 6 лет после смерти!), одели в дорогое платье и усадили на трон. Педро возложил корону на голову Инеш, короновав ее посмертно. А затем король заставил всех придворных склоняться над мертвым телом Инеш и целовать ее руку – таким образом они присягали на верность королеве. После этого тело поместили в саркофаг в монастыре города Алькобаса. Есть версия, что эта жуткая церемония понадобилась Педро лишь для того, чтобы у него было законное основание похоронить Инеш в королевской усыпальнице.
В 1367 г. Педро I скончался и, согласно его воле, был похоронен рядом с саркофагом своей, теперь уже законной, супруги Инеш. Их гробницы поставили одну напротив другой, чтобы в день Страшного суда они смогли подняться навстречу друг другу. Надпись на саркофаге гласит: «Аte o fim do mundo...», что в переводе означает «до конца света…».

Нет, не смотрела.

А ты смотрела "Безумие любви"? Это о Хуане Безумной.

Izolda
05-26-2020, 02:04 PM
у тя психеку травмировало турецкеми сериалами. руские люди такой хернёй не занимаюца и ёбнутых педро не боготворят. ето не любофь была ето было помешательство.
да откуда ты знаешь? Это 14 век, какое помешательство? Там не было политкорректности, М воевали, Ж сидели дома, а не лоерствовали. Просто любовь.

Izolda
05-26-2020, 02:05 PM
Нет, не смотрела.

А ты смотрела "Безумие любви"? Это о Хуане Безумной.
Нет. Посмотрю)

Bliss
05-26-2020, 02:21 PM
да откуда ты знаешь? Это 14 век, какое помешательство? Там не было политкорректности, М воевали, Ж сидели дома, а не лоерствовали. Просто любовь.

во все времена трупофилия была покозателем психическово несдоровия.

Maximusss
05-26-2020, 02:27 PM
не вижу уважения.
Кстати, несмотря на клещей, я думаю о Вермонте. Скажи, пожалуйста, где у вас такое место, где живут европейцы, где нет криминала, где красиво- горы, озёра и где красивый и уютный даунтаун? Большие города не предлагать.. Я о Джорджии подумывала, там есть один городок- просто сказка, но может и Вермонт? Мне там нравится процентное отношение сам знаешь кого к кому. Можешь дать инфо в личку? Спасибо..
я серьёзно.

Ты, Изька, совсем забыла истоки, корни русские. Такие суффиксы еще со времен царя Ивана Грозного использовались лишь к уважаемым и любимым членам общества.

Например проснулся Царь и говорит перед завтраком - А ну ка, Олешка, бери топор да руби голову Боярину Аболенскому.
А после говорит - А тебе, Эдуардка, дарую имение и всех холопов того пса смердящего, которому Олешка голову с плеч долой снес.

Так что, пока не вернешся к истокам, и не вспомнишь что любовь есть суть уважение, не буду тебе в личку ничего сообщать.

Maximusss
05-26-2020, 02:28 PM
максимуз, у меня накрылся ивропейски вакейшин и поетом я думаю летом поехать в ньюингланд на арви дней на десять - масачусетс, мейн, нюхэпшир. дай знать если не жалко шо там посотреть есть.

Ты наверное сначала с Ханей в Ню Ерк заедешь ?

Maximusss
05-26-2020, 02:30 PM
у тя психеку травмировало турецкеми сериалами. руские люди такой хернёй не занимаюца и ёбнутых педро не боготворят. ето не любофь была ето было помешательство.

Дело говоришь. Надо Изьке 17 мгновений весны пересмотреть, и Шерлока Холмса с Доктором Ватсоном

Izolda
05-26-2020, 02:30 PM
во все времена трупофилия была покозателем психическово несдоровия.
А, ты про коронацию, да, согласна.. бедные придворные.. Целовать руку трупа.. Это чересчур, короновать труп.. Можно были короновать посмертно и всё, и перезахоронить её с почестями в саркофаге, а так.. Жутко. Может он просто был в ярости и в горе, тем более он король, им можно всё.. Они её убили, вот он их всех и наказал, да и дети стали законнорожденные и принцы.

Maximusss
05-26-2020, 02:31 PM
А, ты про коронацию, да, согласна.. бедные придворные.. Целовать руку трупа.. Это чересчур, короновать труп.. Можно были короновать посмертно и всё, и перезахоронить её с почестями в саркофаге, а так.. Жутко. Может он просто был в ярости и в горе, тем более он король, им можно всё.. Они её убили, вот он их всех и наказал, да и дети стали законнорожденные и принцы.

Бросай такие гадости смотреть а то совсем с катушек сойдешь

Izolda
05-26-2020, 02:40 PM
да в то время короли что только не вытворяли, да и не только короли. То музеи уродов, то цирк уродов, то ещё что, Так что, коронация трупа тогда была не такая ужасная. А обычай приносить голову врага в бочонке мёда? А четвертование на площади? А сжигание на кострах, а распятыe рабы вдоль дороги? А головы врагов на колах? А медленное посажение на кол? Короче, не был он псих больным. Блисс, ты судишь с современной точки зрения

Maximusss
05-26-2020, 02:42 PM
Короче, не был он псих больным. Блисс, ты судишь с современной точки зрения

Изя, а ты с какой точки зрения судишь ?

Maximusss
05-26-2020, 02:45 PM
Это о Хуане Безумной.

Та шож вас всех на такие темы тянет....

CAPRI
05-26-2020, 02:56 PM
Та шож вас всех на такие темы тянет....

Так, сиди тихо и не гугукай. :235:

А то я ещё и про Сиджизмондо Малатесту и его "святилище божественной Изотты" вспомню...

Maximusss
05-26-2020, 03:01 PM
Так, сиди тихо и не гугукай. :235:

А то я ещё и про Сиджизмондо Малатесту и его "святилище божественной Изотты" вспомню...

Давай, вспоминай ! Эдуард Израйлевичу понравится пообсуждать за эти Изоттины святилища

Izolda
05-26-2020, 03:01 PM
Так, сиди тихо и не гугукай. :235:

А то я ещё и про Сиджизмондо Малатесту и его "святилище божественной Изотты" вспомню...
вспоминай.

Maximusss
05-26-2020, 03:10 PM
Ну шо, Капри, сказала А говори и Бе. Ждем-с рассказы за Изотту

Bliss
05-26-2020, 03:20 PM
Ты наверное сначала с Ханей в Ню Ерк заедешь ?

ващето хочим в бостон лететь, в нюёрк я думаю один на обратном пути заехать. кароче нужны какието синик места в глуши или в городках, куда можно будеть заехать на большом арви. типа озёра, океян, горы и леса и другие атракшинз. мы ваще думаем из кали уехать ближе к пенсеи. я сотрел разные штаты. в мейне большие участки с лесом и на воде. красота и не дорого.

CAPRI
05-26-2020, 03:43 PM
Давай, вспоминай ! Эдуард Израйлевичу понравится пообсуждать за эти Изоттины святилища

Меньше всего меня занимает, что понравится Эдуард Израйлевичу. :235:

Maximusss
05-26-2020, 03:45 PM
ващето хочим в бостон лететь, в нюёрк я думаю один на обратном пути заехать. кароче нужны какието синик места в глуши или в городках, куда можно будеть заехать на большом арви. типа озёра, океян, горы и леса и другие атракшинз. мы ваще думаем из кали уехать ближе к пенсеи. я сотрел разные штаты. в мейне большие участки с лесом и на воде. красота и не дорого.

Я подумаю что посоветовать. Пока могу сказать одно важное - если думаешь на пенсию в те места, то не забывай что зимой у окияна там чаще всего мерзко-холодно и очень сыро. Когда повышенная влаждность и сильный ветер с моря это вообще пезедец шо как неприятно на улице

CAPRI
05-26-2020, 03:48 PM
вспоминай.

Ну, а что?

Ухайдокал двух жён, соблазнил 13-летнюю девочку, сделал её сначала своей постоянной любовницей, потом, правда, всё же женился на ней.

Построил церковь, в которой оборудовал гробницу для неё и заставил всех подданных этому "святилищу" поклоняться.

CAPRI
05-26-2020, 03:50 PM
Я подумаю что посоветовать. Пока могу сказать одно важное - если думаешь на пенсию в те места, то не забывай что зимой у окияна там чаще всего мерзко-холодно и очень сыро. Когда повышенная влаждность и сильный ветер с моря это вообще пезедец шо как неприятно на улице

В Бар Харборе нормально, он закрыт от ветров.

Izolda
05-26-2020, 03:57 PM
Ну, а что?

Ухайдокал двух жён, соблазнил 13-летнюю девочку, сделал её сначала своей постоянной любовницей, потом, правда, всё же женился на ней.

Построил церковь, в которой оборудовал гробницу для неё и заставил всех подданных этому "святилищу" поклоняться.
это я нашла в интернете, я думала, ты знаешь детали.. Хотя история интересная.

CAPRI
05-26-2020, 04:02 PM
это я нашла в интернете, я думала, ты знаешь детали.. Хотя история интересная.

Ну, какие детали?

Как он следил за ней примерно с год?

Или что он, по слухам, вообще был неравнодушен к тринадцатилетним девочкам?

Сейчас сложно понять, что там правда, а что нет, а поскольку его чуть ли не дважды отлучали от церкви, то, как говорится, "война всё спишет".

Bliss
05-26-2020, 04:03 PM
Я подумаю что посоветовать. Пока могу сказать одно важное - если думаешь на пенсию в те места, то не забывай что зимой у окияна там чаще всего мерзко-холодно и очень сыро. Когда повышенная влаждность и сильный ветер с моря это вообще пезедец шо как неприятно на улице

ну ето же северны штат там наверняка везде холодно и снежно. но с другой стороны можно сидеть дома у камина, смотреть в окно и есдить на снегоходе.

Bliss
05-26-2020, 04:05 PM
это я нашла в интернете, я думала, ты знаешь детали.. Хотя история интересная.

я земетил шо тебя привлекают вот такие вот любовные истории с извращениями, убивствами, насилием, педофилией и прочими мерзостями. что с тобой стало изольда? ты русский человек? ты ваще православная или куда? мене кажеца шо ты кудато не туда.

Izolda
05-26-2020, 04:12 PM
Ну, какие детали?

Как он следил за ней примерно с год?

Или что он, по слухам, вообще был неравнодушен к тринадцатилетним девочкам?

Сейчас сложно понять, что там правда, а что нет, а поскольку его чуть ли не дважды отлучали от церкви, то, как говорится, "война всё спишет".
его в содомии обвиняли тоже, а это совсем не гут. Насчёт 13 летней: в то время 13 летние были не детьми, там повсюду рожали в 14, в 15...

Maximusss
05-26-2020, 04:13 PM
ну ето же северны штат там наверняка везде холодно и снежно. но с другой стороны можно сидеть дома у камина, смотреть в окно и есдить на снегоходе.

В реальности там мало мест где красота соседствует с развитой цивилизацией. В основном деревни с отсыревшими домиками в которые надо полмилиона денег вкладывать

Izolda
05-26-2020, 04:14 PM
я земетил шо тебя привлекают вот такие вот любовные истории с извращениями, убивствами, насилием, педофилией и прочими мерзостями. что с тобой стало изольда? ты русский человек? ты ваще православная или куда? мене кажеца шо ты кудато не туда.
почему ты так решил? У меня интерес к истории, а не к тому, чтоб пожрать только.

Bliss
05-26-2020, 04:19 PM
В реальности там мало мест где красота соседствует с развитой цивилизацией. В основном деревни с отсыревшими домиками в которые надо полмилиона денег вкладывать

но должны ж быть места где буржуазия проживает в тишине.

Bliss
05-26-2020, 04:20 PM
почему ты так решил? У меня интерес к истории, а не к тому, чтоб пожрать только.

тебя женщина история ваще не чешит, тока вот ети любовные извороты интересуют, кому педро или хуан присунул в извращоной форме. ето, изольда, просто ужасно. мы славяне таково не понимаем и отказываемся воспринимать.

Maximusss
05-26-2020, 04:21 PM
но должны ж быть места где буржуазия проживает в тишине.

Ну да, есть такие места, есть. Но учти что, до ближайшей синагоги два дня на оленях с самолетами

Bliss
05-26-2020, 04:26 PM
Ну да, есть такие места, есть. Но учти что, до ближайшей синагоги два дня на оленях с самолетами

я православны. нашол дом на озере а с ним 44 акра.

Izolda
05-26-2020, 04:27 PM
тебя женщина история ваще не чешит, тока вот ети любовные извороты интересуют, кому педро или хуан присунул в извращоной форме. ето, изольда, просто ужасно. мы славяне таково не понимаем и отказываемся воспринимать.
отвали.

Izolda
05-26-2020, 04:28 PM
если Юрик православный, то я балерина.

Maximusss
05-26-2020, 04:30 PM
я православны. нашол дом на озере а с ним 44 акра.

Ты прежде чем за дома с акрами искать узнавай за то как лес оформлен, а то будешь всю пенсию на него тратить. И не забывай узнавать какие требования прилагаются к лесу, оформлен он как земельный участок или как коммерческий, нужно ли делать санитарные рубки ухода и как часто, на каких условиях, привязан ли лес контрактом к каким-либо услугам на ближайшие 150 лет, итд

Bliss
05-26-2020, 04:32 PM
если Юрик православный, то я балерина.

а чо тута не так? православие не расса и не пол, ево можно выбрать. я вот щас начал иконы рисовать, лица иудеев в основном, с нимбами и умныме глазаме.

Maximusss
05-26-2020, 04:33 PM
а чо тута не так? православие не расса и не пол, ево можно выбрать.

Выбрать то можно, но как пришить обратно то что тебе евреи отчекрыжили ?

Bliss
05-26-2020, 04:34 PM
Ты прежде чем за дома с акрами искать узнавай за то как лес оформлен, а то будешь всю пенсию на него тратить. И не забывай узнавать какие требования прилагаются к лесу, оформлен он как земельный участок или как коммерческий, нужно ли делать санитарные рубки ухода и как часто, на каких условиях, привязан ли лес контрактом к каким-либо услугам на ближайшие 150 лет, итд

ужас, ещо и такое бывает. не мэйн а израиль кокойта. я думаю мне два акра хватит, не больше.

Bliss
05-26-2020, 04:35 PM
Выбрать то можно, но как пришить обратно то что тебе евреи отчекрыжили ?

я руски человек. то шо мене от рождения было я на велосипед и бытылку сладково вина не променял как некоторые.

Izolda
05-26-2020, 04:35 PM
а чо тута не так? православие не расса и не пол, ево можно выбрать. я вот щас начал иконы рисовать, лица иудеев в основном, с нимбами и умныме глазаме.
рисуй синагоги лучше..
а, я знаю, почему ты убежал от еврейства.. Ну что, правильный ход, правильный..

Bliss
05-26-2020, 04:39 PM
рисуй синагоги лучше..
а, я знаю, почему ты убежал от еврейства.. Ну что, правильный ход, правильный..

ой не злись, не по нашему ето, не по руски.

CAPRI
05-26-2020, 04:39 PM
его в содомии обвиняли тоже, а это совсем не гут. Насчёт 13 летней: в то время 13 летние были не детьми, там повсюду рожали в 14, в 15...

Ну, не повсюду, это преувеличение.
Обручали часто ещё до рождения, это да. Но женились значительно позже.

Хотя в бордели девочек с 12-ти лет продавали, это так.

Малатесту в чём только не обвиняли. Даже современники сомневались, что всё, что ему приписывали - правда.

Курсе на втором он был моим любимым историческим героем.

Izolda
05-26-2020, 04:39 PM
https://photos.zillowstatic.com/cc_ft_960/ISzv6eflcvzfr61000000000.jpg
о, какую избушkу себе нашла в мейне.. класс...

Izolda
05-26-2020, 04:40 PM
ой не злись, не по нашему ето, не по руски.
я не злюсь, ты чё? сейчас всвязи с некоторыми событиями начнутся трудные времена

Izolda
05-26-2020, 04:41 PM
Ну, не повсюду, это преувеличение.
Обручали часто ещё до рождения, это да. Но женились значительно позже.

Хотя в бордели девочек с 12-ти лет продавали, это так.

Малатесту в чём только не обвиняли. Даже современники сомневались, что всё, что ему приписывали - правда.

Курсе на втором он был моим любимым историческим героем.
вот, а я о нём узнала сегодня.

Maximusss
05-26-2020, 04:43 PM
я думаю мне два акра хватит, не больше.

Маловато для прогулок. Смотри 5-6 акров, а в идеале когда есть 10-12 акров которые соеденины с соседскими аналогичными участками штук 6-8 в которых уже есть дорожки и тропы с покрытием. Тогда получается простор для прогулок и сниженная стоимость на качественный уход. Например прошел шторм, ветровал, приехала фирма и всё быстренько привела в порядок. Или старые огромные больные деревья выпилила, которые могут в любой монет иобнуться на гуляющего пенсионера

Bliss
05-26-2020, 04:46 PM
интересно.

Bliss
05-26-2020, 04:47 PM
а шо там с жевотными? ну типа волки, медведи, лоси. они там живут? а на них охотица можно? а рыбу ловить?

CAPRI
05-26-2020, 04:47 PM
вот, а я о нём узнала сегодня.

Тогда ещё иди про Федериго да Монтефельтро почитай.

Злейший враг Малатесты, отважный кондотьер и примерный семьянин.

Izolda
05-26-2020, 04:48 PM
Тогда ещё иди про Федериго да Монтефельтро почитай.

Злейший враг Малатесту, отважный кондотьер и примерный семьянин.

спасибо)) почитаю завтра))

CAPRI
05-26-2020, 04:51 PM
спасибо)) почитаю завтра))

Смотри, какие красавцы оба. :235:

http://www.chiamamicitta.it/wp-content/uploads/2017/08/sigismondo-e-federico.jpg

Maximusss
05-26-2020, 04:52 PM
а шо там с жевотными? ну типа волки, медведи, лоси. они там живут? а на них охотица можно? а рыбу ловить?

Оленей, зайцев, белок как воробьев в городе герое Одессе. По ночам лисы бегают тока так. Уток жирных тьма. Охотиться конечно можно. Рыбалка неинтересная. Закинул удочку сразу обратно с рыбой тащишь. Нет никакого спортивного интересу, чисто вытаскивать рыбу неинтересно

CAPRI
05-26-2020, 04:53 PM
А это Федериго с женой.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1900274/pub_5d63d41aecfb8000ad1748b9_5d6a76ff0ef8e700ad044 659/scale_1200

Izolda
05-26-2020, 04:54 PM
Виттория Колонна. мне она стала интересна ещё..
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/32/Vittoria_Colonna_from_Lazio.jpg/274px-Vittoria_Colonna_from_Lazio.jpg

Федерико да Монтефельтро внучка

Izolda
05-26-2020, 04:55 PM
Смотри, какие красавцы оба. :235:

http://www.chiamamicitta.it/wp-content/uploads/2017/08/sigismondo-e-federico.jpg
о да.. слева ещё как-то получше..

Bliss
05-26-2020, 04:56 PM
Виттория Колонна. мне она стала интересна ещё..

если бы ты с децтва была любознательна и четала не только фашиский язык типа шприцен шприцен гитлер капут, ты была бы совсем другим человеком. а щас уже позно.

CAPRI
05-26-2020, 04:58 PM
Первая жена Малатесты, Джиневра д'Эсте.

https://sun9-46.userapi.com/iRmWtiSTtgQCDclugrl2I7_3dL-5KAh6x-SusA/SNTVNWJPTPs.jpg

CAPRI
05-26-2020, 05:04 PM
Виттория Колонна. мне она стала интересна ещё..

Ну, с ней-то всё относительно просто.

Вот с Лукрецией Борджа несколько сложнее...

CAPRI
05-26-2020, 05:06 PM
о да.. слева ещё как-то получше..

Малатеста!

Да красавец натуральный. Волк Романьи.

Izolda
05-26-2020, 05:11 PM
если бы ты с децтва была любознательна и четала не только фашиский язык типа шприцен шприцен гитлер капут, ты была бы совсем другим человеком. а щас уже позно.
сколько я прочитала в школе, ты за всю свою жизнь не прочитаешь.

Izolda
05-26-2020, 05:12 PM
Ну, с ней-то всё относительно просто.

Вот с Лукрецией Борджа несколько сложнее...
она ещё та, да. я её знаю из-за сериала и книги))

Losharick
05-26-2020, 05:17 PM
ващето хочим в бостон лететь, в нюёрк я думаю один на обратном пути заехать. кароче нужны какието синик места в глуши или в городках, куда можно будеть заехать на большом арви. типа озёра, океян, горы и леса и другие атракшинз. мы ваще думаем из кали уехать ближе к пенсеи. я сотрел разные штаты. в мейне большие участки с лесом и на воде. красота и не дорого.
А как же мечта о Провансе на пенсии?

CAPRI
05-26-2020, 05:29 PM
она ещё та, да. я её знаю из-за сериала и книги))

Какой книги?

Bliss
05-26-2020, 05:54 PM
А как же мечта о Провансе на пенсии?

ну там всётаке другая культура и особно язык. можеца почуствоваца некомфортабельно. а в амереке летом в мейне а зимой в маяме. чем не план.

Bliss
05-26-2020, 05:56 PM
сколько я прочитала в школе, ты за всю свою жизнь не прочитаешь.

не ври, если бы ты прочетала одну десятую таво шо я, ты была бы умная. а так шоб да то нет. умны человек не будет сотреть турецки сириал. шпричен, шприцен айлюлю.

Losharick
05-26-2020, 06:06 PM
ну там всётаке другая культура и особно язык. можеца почуствоваца некомфортабельно. а в амереке летом в мейне а зимой в маяме. чем не план.
Ну, наконец-то, now you're talking sense. Нефиг к этим антисемитам на ПМЖ переезжать. ))
А если серьёзно, прекрасный план. У меня почти такой же. Только я вряд ли НЙ оставлю. Люблю я город. И мне в деревне уже через несколько дней хочется волком выть. Хотя, чёрт его знает как получится. Кто бы мог подумать ещё 3 месяца назад, что над нами проведут такой эксперимент? Вот так и в жизни, человек предполагает, а Бог располагает. А пока, как и ты планирую, НЙ-Флорида 50/50 в год.

Izolda
05-26-2020, 06:10 PM
Какой книги?
"Первый Дон" Марио Пьюзо

Izolda
05-26-2020, 06:11 PM
ещё раз: это моя тема.

Izolda
05-26-2020, 06:12 PM
не ври, если бы ты прочетала одну десятую таво шо я, ты была бы умная. а так шоб да то нет. умны человек не будет сотреть турецки сириал. шпричен, шприцен айлюлю.
Всё что ты прочитал я бы кинула в огонь. Там место всем твоим либеральным чтениям.

Izolda
05-26-2020, 06:14 PM
Ладно, Капри, я пошла.. спок. Ночи

Izolda
05-26-2020, 06:15 PM
PS- Юрик дурак.

Adda
05-26-2020, 07:37 PM
но должны ж быть места где буржуазия проживает в тишине.Брайтон вас всех примет обратно.

Maximusss
05-26-2020, 08:18 PM
ПС- Юрик дурак.

Кто как обзывается тот так сам и называется (с) В.В. Путин

Izolda
05-27-2020, 05:41 AM
Брайтон вас всех примет обратно.
С удовольствием при том..

Izolda
05-27-2020, 07:42 AM
Короче, схожу с ума на карантине.. Но кажется, так всё просто.. Сделать, что-ли?


https://www.youtube.com/watch?v=Cg6ARTK54sQ

Izolda
05-27-2020, 07:51 AM
Капри, Ада, я подписана на эту девушку. Она такой молодец.. Одна живёт на хуторе и всё делает сама, своими руками. Купила старый дом и восстанавливает его.. Интересно следить, как она обустраивает свою жизнь, и как меняется всё.. Она умеет всё.. Герой. Она из Белоруссии.


https://www.youtube.com/watch?v=HXkMCJyFVmc&t=11s

Izolda
05-27-2020, 07:55 AM
а это вообще.. для меня это запредельно.

https://www.youtube.com/watch?v=DO5mdtA3ESE&t=766s

CAPRI
05-27-2020, 09:14 AM
Капри, Ада, я подписана на эту девушку. Она такой молодец.. Одна живёт на хуторе и всё делает сама, своими руками. Купила старый дом и восстанавливает его.. Интересно следить, как она обустраивает свою жизнь, и как меняется всё.. Она умеет всё.. Герой. Она из Белоруссии.


https://www.youtube.com/watch?v=HXkMCJyFVmc&t=11s

Не, я не герой.

Izolda
05-27-2020, 09:34 AM
Не, я не герой.
и главное, ей не страшно жить одной.. И она умеет ВСЁ!! Есть женщины в русских селеньях.. Мне интересно, какой дом и участок будут после того, как она всё закончит..

Izolda
05-27-2020, 11:45 AM
Шарль Перро, "Ослиная Шкура"


Помню эту сказку, в русском переводе там была воспитанница, в фильме с Kатрин Денёв там она дочь, и король, овдовев, решил жениться на дочери. Гадкий осадок от этого остался, хотя Катрин Денёв красавица. у Шарля так и было- дочь, но русские, когда переводили, заменили на воспитанницу, которую король с королевой удочерили.
https://www.vokrug.tv/pic/product/b/5/9/c/b59c1fa8a8a929ceb4041e011fa6928f.jpeg

Izolda
05-27-2020, 11:47 AM
красавица.
https://www.vokrug.tv/pic/product/d/3/5/7/d35766f4d0ebe09448fe8781f161ac47.jpeg

Izolda
05-27-2020, 11:49 AM
я к чему- мораль в средние века на западе была ещё та.. педофилия, инцест..

Bliss
05-27-2020, 11:59 AM
Короче, схожу с ума на карантине.. Но кажется, так всё просто.. Сделать, что-ли?


https://www.youtube.com/watch?v=Cg6ARTK54sQ

киевски торт самая большая гадость из мира кулинарии. даже торт из песка наверняка будет вкуснее. тьфу.

CAPRI
05-27-2020, 11:59 AM
я к чему- мораль в средние века на западе была ещё та.. педофилия, инцест..

Не только в Средние века.

Денёв, кстати, не раз инцест играла. Или почти инцест.

Izolda
05-27-2020, 12:00 PM
киевски торт самая большая гадость из мира кулинарии. даже торт из песка наверняка будет вкуснее. тьфу.
Ну а какой торт ты умеешь печь?

Bliss
05-27-2020, 12:01 PM
Ну а какой торт ты умеешь печь?

я не пеку торты, но зато мене и крышу чинить не нада, она у меня не едет.

Izolda
05-27-2020, 12:03 PM
Не только в Средние века.

Денёв, кстати, не раз инцест играла. Или почти инцест.
Их мораль не сравнить с нашей моралью, поэтому они на нас зуб точат.


да, "8 женщин" например

Bliss
05-27-2020, 12:05 PM
Их мораль не сравнить с нашей моралью, поэтому они на нас зуб точат.


да, "8 женщин" например

ты безграмотная колхознеца шо ты знаешь о морали "россии" в средние века?

Izolda
05-27-2020, 12:05 PM
я не пеку торты, но зато мене и крышу чинить не нада, она у меня не едет.
вот придёт конец света, ты со своим филологическим образованием умрёшь с голода. Развелось вас филологов..
насчёт тортов и печь.. смысл не в торте, а в процессе. Интересно же самим творить..

Bliss
05-27-2020, 12:06 PM
вот придёт конец света, ты со своим филологическим образованием умрёшь с голода. Развелось вас филологов..
насчёт тортов и печь.. смысл не в торте, а в процессе. Интересно же самим творить..

и ето говорит филологиня от которой убежал помидор...:124:

Izolda
05-27-2020, 12:06 PM
ты безграмотная колхознеца шо ты знаешь о морали "россии" в средние века?
в средние века была Русь.. Вроде в СССР в школу ходил, не при современных хохлах.. Или ты на рынке торчал, когда твои сверстники учились?

Bliss
05-27-2020, 12:11 PM
в средние века была Русь.. Вроде в СССР в школу ходил, не при современных хохлах.. Или ты на рынке торчал, когда твои сверстники учились?

ох тыж краля образованая, как тока шпрехать вывчилась сразу же с рынка в гостинецу, к иносранцам... тьфу.

Izolda
05-27-2020, 12:14 PM
У меня вопрос к Блиссу: Блисс, если ты постараешься, то сможешь написать на русском без ошибок, или уже нет?:217:

Bliss
05-27-2020, 12:17 PM
У меня вопрос к Блиссу: Блисс, если ты постараешься, то сможешь написать на русском без ошибок, или уже нет?:217:

не скажу

Izolda
05-27-2020, 12:18 PM
не скажу
так и знала.. Не огорчайся так, бывает..(((

CAPRI
05-27-2020, 12:25 PM
Их мораль не сравнить с нашей моралью, поэтому они на нас зуб точат.


да, "8 женщин" например

"Тристана", "Потерянная душа"...

Bliss
05-27-2020, 12:26 PM
так и знала.. Не огорчайся так, бывает..(((

шо ты можешь знать колхознеца? у тя в голове тьма тьмущая.

Izolda
05-27-2020, 12:28 PM
"Тристана", "Потерянная душа"...
не смотрела, а после того , как узнала о чём они , и не буду.

edik
05-27-2020, 12:32 PM
я к чему- мораль в средние века на западе была ещё та.. педофилия, инцест..

ой-ой-ой - вы только посмотрите на неё! Как будто в России девок в 13-14 лет замуж не выдавали...

Bliss
05-27-2020, 12:36 PM
не смотрела, а после того , как узнала о чём они , и не буду.

правильно, и не нада, зачем тибе образовываца, познавать чтото новое? ты ж у нас и так самая умная.

Izolda
05-27-2020, 12:37 PM
шо ты можешь знать колхознеца? у тя в голове тьма тьмущая.
Делаешь вид, что это шуточки, а это далеко не так. Мы-то видим вас насквозь и нас голыми руками не возьмёшь.. Этим вы показываете вашу ненависть и к рабочему классу и к трудовому крестьянству и ваше преклонение перед золотым тельцом.. Аж до золотого блеска натёрли яйца тельца на вол стрит, тьфу, гадость. А копни- своими руками ничего сделать не можете..
Неприязнь к труду- плохая примета, всё по Климову. Вот она зараза либерализма во всей красе, тьфу на вас.

Izolda
05-27-2020, 12:38 PM
правильно, и не нада, зачем тибе образовываца, познавать чтото новое? ты ж у нас и так самая умная.
А с каких это пор педофилия, инцест, педерастия- познавание чего-то нового?? Либерализм проник глубоко, вестимо..

Bliss
05-27-2020, 12:42 PM
Делаешь вид, что это шуточки, а это далеко не так. Мы-то видим вас насквозь и нас голыми руками не возьмёшь.. Этим вы показываете вашу ненависть и к рабочему классу и к трудовому крестьянству и ваше преклонение перед золотым тельцом.. Аж до золотого блеска натёрли яйца тельца на вол стрит, тьфу, гадость. А копни- своими руками ничего сделать не можете..
Неприязнь к труду- плохая примета, всё по Климову. Вот она зараза либерализма во всей красе, тьфу на вас.

бушь ругацо, я пожалуюсь пастору шлагу...

Izolda
05-27-2020, 12:48 PM
бушь ругацо, я пожалуюсь пастору шлагу...
я права, как всегда.

Yurcha
05-27-2020, 02:11 PM
и главное, ей не страшно жить одной.. И она умеет ВСЁ!! Есть женщины в русских селеньях.. Мне интересно, какой дом и участок будут после того, как она всё закончит..

Ничего она не умеет. Это дешевый пиар.
Она ни молоток ни отвертку в руках держать не умеет, я тебе как инженер говорю

Izolda
05-27-2020, 02:21 PM
Ничего она не умеет. Это дешевый пиар.
Она ни молоток ни отвертку в руках держать не умеет, я тебе как инженер говорю
правда? А я ею восхищаюсь..

Izolda
05-27-2020, 02:23 PM
подумала.. а при чём тут инженер и молоток? Инженеры же не молотком работают, а чертят.. Нет, молодец та девчонка.

linde
05-27-2020, 02:28 PM
подумала.. а при чём тут инженер и молоток? Инженеры же не молотком работают, а чертят.. Нет, молодец та девчонка.


Вообще-то чертят инженеры что делать молотком.

Adda
05-27-2020, 07:36 PM
и главное, ей не страшно жить одной.. И она умеет ВСЁ!! Есть женщины в русских селеньях.. Мне интересно, какой дом и участок будут после того, как она всё закончит..Ай, Изольда, опять возвращение к корням и истокам.

Так потянешь мышцы и разорвёшь сухожилии с такой ужасной нагрузкой.
Всё можно купить. Или жить по средствам.

Юрча права, она не умеет, фигня пиар.

Izolda
05-28-2020, 06:13 AM
Ай, Изольда, опять возвращение к корням и истокам.

Так потянешь мышцы и разорвёшь сухожилии с такой ужасной нагрузкой.
Всё можно купить. Или жить по средствам.

Юрча права, она не умеет, фигня пиар.
Ну я же не собираюсь жить одна на хуторе в развалюхе, я не выживу, да и не могу ничего, и не хочу так жить... Где я буду белые кроссовки выгуливать? Но она меня восхищает, и я ей верю. Не похожа она на пиарщицу

Maximusss
05-28-2020, 07:20 AM
Ну я же не собираюсь жить одна на хуторе в развалюхе, я не выживу, да и не могу ничего, и не хочу так жить...

При Сталине люди Енисей осваивали, с кайлом и песней. Никто не жаловался, а тебе видитиле белые кроссовки выгуливать подавай. Тьфу

Izolda
05-28-2020, 10:54 AM
Ну вот, в Италии карантин закончился. :)

https://www.youtube.com/watch?v=mgFqTZO9JKo

Adda
05-29-2020, 08:31 PM
С удовольствием при том..Я даже не удивлюсь что за ними пришлют самолёт, и опять всех расторопных эвакуируют в Ташкент, прям с Брайтона.

Кадр два дубль три.

Izolda
05-30-2020, 05:28 PM
Я даже не удивлюсь что за ними пришлют самолёт, и опять всех расторопных эвакуируют в Ташкент, прям с Брайтона.

Кадр два дубль три.
Первый ташкентский?

Izolda
06-02-2020, 10:38 AM
Макс Марочка.. 402 доллара...

https://us.maxmara.com/p-4761190606023-thea-optical-white?text=white+sneakers

Izolda
06-02-2020, 10:40 AM
Может подождать, когда они будут бесплатными, я даже заплачу за пересылку...

CAPRI
06-02-2020, 11:18 AM
Макс Марочка.. 402 доллара...

https://us.maxmara.com/p-4761190606023-thea-optical-white?text=white+sneakers

Ну??? :235:

CAPRI
06-02-2020, 11:19 AM
Может подождать, когда они будут бесплатными, я даже заплачу за пересылку...

На итальянский сайт сходи, может, у них уже скидки начались.

Maximusss
06-02-2020, 11:38 AM
Ну??? :235:

Не дави не нее, она саме с усаме

Maximusss
06-02-2020, 11:39 AM
На итальянский сайт сходи, может, у них уже скидки начались.

У Гриши Миши тоже скидки

CAPRI
06-02-2020, 11:47 AM
Не дави не нее, она саме с усаме

Я не давлю - я мотивирую. :235:

CAPRI
06-02-2020, 11:48 AM
У Гриши Миши тоже скидки

Ты бы ещё швейную машинку Зингер нам предложил. :235:

Maximusss
06-02-2020, 11:49 AM
Я не давлю - я мотивирую. :235:

Иди на кошках мотивируй, а Изька сама решит какие кеды покупать

Maximusss
06-02-2020, 11:51 AM
Ты бы ещё швейную машинку Зингер нам предложил. :235:

Хорошая кстати вещь, сколько миллионов советских домохозяйств на ней трусы шила, вечерние платья, жакеты с бруками.

CAPRI
06-02-2020, 11:54 AM
Иди на кошках мотивируй, а Изька сама решит какие кеды покупать

Сиди уже у себя на опушке в своих кедиках от Экко. :235: