PDA

View Full Version : Украина. Рождение нации?-3



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Skylight
11-18-2016, 08:22 AM
Лидеры ЕС совместно с США решили не снимать санкций с России

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/15971907-lidery-es-sovmestno-s-ssha-reshili-ne-s.jpg

В пятницу, 18 ноября, в Берлине состоялась встреча лидеров Германии, Франции, Британии, Италии, Испании и США, на которой страны договорились не снимать санкции в отношении Российской Федерации.
Об этом сообщает BBC со ссылкой на сообщение Белого дома, передает РБК.
Стоит отметить, что встреча лидеров состоялась с участием президента США Барака Обамы, канцлера Германии Ангелы Меркель, премьер-министра Британии Терезы Мэй, президента Франции Франсуа Олланда, премьер-министра Испании Мариано Рахой, а аткже премьер-министра Италии Маттео Ренци.
Сообщается также, что лидеры Лидеры США и европейских стран согласились оставить в силе санкции в отношении России, пока Кремль не выполнит свои обязательства по разрешению конфликта на востоке Украины.
Напомним, что во время конференции в столице Эфиопии министр иностранных дел Канады Стефан Дион заявил о необходимости сохранить санкции против России за действия в Украине и Сирии.

MariLi
11-18-2016, 10:38 AM
Какая радость.

Whoever
11-18-2016, 10:40 AM
Какая радость.

"не плакать, не смеяться, но понимать".
как говорил мой учитель Спиноза.

Skylight
11-18-2016, 10:58 AM
Какая радость.

приємна насолода

http://www.uamodna.com/assets/articles/image/ve3ypb7r/fullsize.jpg

Skylight
11-18-2016, 12:33 PM
США: Трамп підтвердив обрання очільником ЦРУ прихильника України

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/11/24220319.jpg.pagespeed.ce.lYfRriFmmC.jpg

Обраний президент США Дональд Трамп підтвердив, що запропонував посаду директора Центрального розвідувального управління в його майбутній адміністрації консерваторові, знаному підтримкою України. Як мовиться в заяві майбутнього президента, конгресмен-республіканець від штату Канзас Майк Помпео буде «чудовим і невтомним керівником».
Помпео, котрий нині є членом комітету Палати представників у справах розвідки, відомий, зокрема, своїми заявами на підтримку України в її протистоянні агресії Росії. У квітні 2014 року Майк Помпео відвідав Україну і тоді заявив, що метою президента Росії Володимира Путіна є «взяти Україну під контроль», і наголосив: «Щоб засвідчити нашу підтримку владі України, ми можемо змінити розрахунки Путіна і збільшити для нього ризики».

untamed
11-18-2016, 01:56 PM
Моя знакомая пишет сегодня: "Сильнейшие бои и обстрелы в районе Спартака и авдеевской промзоны.
также по сообщениям местных жителей, враг ведет огонь из-под Марьинки в направлении Еленовки и Докучаевска."
Когда же кончится эта Гражданская война? Когда же Украина перестанет убивать своих людей?

Whoever
11-18-2016, 04:13 PM
Моя знакомая пишет сегодня: "Сильнейшие бои и обстрелы в районе Спартака и авдеевской промзоны.
также по сообщениям местных жителей, враг ведет огонь из-под Марьинки в направлении Еленовки и Докучаевска."
Когда же кончится эта Гражданская война? Когда же Украина перестанет убивать своих людей?

а теперь то же самое - по-украински.

Skylight
11-18-2016, 04:34 PM
а теперь то же самое - по-украински.

мда, весь мир уже согласился чта то не гражданская война а росийская агрессия, а хдето радива нету...
По "Elliot in the morning" сегодня рассказали чта один художник проголосовал на выборах президента, потом закрылся дома и дней десять толи бухал толи чтота рисовал... Потом вчера вышел на люди и оказалось не знал ктожи победил, Трамп или Xиллари?

Whoever
11-18-2016, 04:40 PM
мда, весь мир уже согласился чта то не гражданская война а росийская агрессия, а хдето радива нету...
По "Elliot in the morning" сегодня рассказали чта один художник проголосовал на выборах президента, потом закрылся дома и дней десять толи бухал толи чтота рисовал... Потом вчера вышел на люди и оказалось не знал ктожи победил, Трамп или Xиллари?


они не со всем миром.
по трупам россиян пойдут с криками, что это были украинцы.
ничего святого.

Maximusss
11-18-2016, 05:03 PM
мда, весь мир уже согласился чта то не гражданская война а росийская агрессия, а хдето радива нету...


т.е. российские войска, с западных территорий украины, ведут артобстрелы восточных территорий украины ?

коклы, вас там какими таблетками фаршируют ??

Kadet
11-18-2016, 05:06 PM
т.е. российские войска, с западных территорий украины, ведут артобстрелы восточных территорий украины ?

коклы, вас там какими таблетками фаршируют ??

Я уж который год пытаюсь выяснить, чем они ширяються, что так колбасит.....

untamed
11-18-2016, 05:12 PM
а теперь то же самое - по-украински.

Зачем?

untamed
11-18-2016, 05:13 PM
мда, весь мир уже согласился чта то не гражданская война а росийская агрессия, а хдето радива нету...
По "Elliot in the morning" сегодня рассказали чта один художник проголосовал на выборах президента, потом закрылся дома и дней десять толи бухал толи чтота рисовал... Потом вчера вышел на люди и оказалось не знал ктожи победил, Трамп или Xиллари?

Неправда. Мир не согласился и никогда не согласится с этим враньем.

untamed
11-18-2016, 05:15 PM
т.е. российские войска, с западных территорий украины, ведут артобстрелы восточных территорий украины ?

коклы, вас там какими таблетками фаршируют ??

Ужас! Полное зомбирование. Вот, что пропаганда с ними делает.

untamed
11-18-2016, 05:17 PM
Я уж который год пытаюсь выяснить, чем они ширяються, что так колбасит.....

Это, как башня в фильме "Обитаемый остров", зомбирует людей.

Skylight
11-18-2016, 07:14 PM
т.е. российские войска, с западных территорий украины, ведут артобстрелы восточных территорий украины ?

коклы, вас там какими таблетками фаршируют ??

Ни, Тупко, Гаагский суд признал чта в Украине никакая не гражданская война, а российская агрессия.

Skylight
11-18-2016, 07:21 PM
Там жарко становиться люди....:111:

Юля иx порвет. Она лучше всеx умеет говорить и завозить народ...

про сурка забыл, день сурка... в смысле план Суркова
у Суркова наверное передние зубы резцами, как у всех грызунов...

untamed
11-18-2016, 07:21 PM
Ни, Тупко, Гаагский суд признал чта в Украине никакая не гражданская война, а российская агрессия.

Это по украинскому радио объявили? Там еще и не такое вещают. Там про и то, что древние укры выкопал Черное Море тоже вещают. :111: :130:

Skylight
11-18-2016, 07:27 PM
А потом это все на Шустер Live, они сливают друг на друга. Фонарю еще над учиться...

ватник сзади в трусы опять заправил, не злоупотребляй биотуалетом, тобишь техпрогрессом...

untamed
11-18-2016, 07:35 PM
https://www.youtube.com/watch?v=_7egDJvoaj8

Этo вчера у Шустера такая передача была... :111: Ляшко 3 раза сидел

А почему Шустер говорит на русском? Это же считается у них вражеским языком. :111:

Skylight
11-18-2016, 07:39 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/4/3/8161342.jpg

Skylight
11-18-2016, 07:47 PM
http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E0-%EF%EE%EB%E8%F2%E8%EA%E0-%EF%E5%F1%EE%F7%ED%E8%F6%E0-%EF%EE%EB%E8%F2%EE%F2%FB-%E2%E0%F2%ED%E8%EA-1429479.jpeg

Alter Ego
11-18-2016, 08:11 PM
Это по украинскому радио объявили? Там еще и не такое вещают. Там про и то, что древние укры выкопал Черное Море тоже вещают. :111: :130:

Нет, это в гаагском суде объявили.


Про Чёрное Море это у вас вещают, а не в Украине.

Maximusss
11-18-2016, 08:15 PM
Ни, Тупко, Гаагский суд признал чта в Украине никакая не гражданская война, а российская агрессия.

ну дык, товарищ коклофаш, расскажи, кто устраивает артобстрелы востока украины с западных территорий ? неушто путенские ахенты ??

untamed
11-18-2016, 08:50 PM
https://www.youtube.com/watch?v=_GsxLX8vJyQ

:111:

untamed
11-18-2016, 08:52 PM
Tак они все на русском языке говорят. Тут Шаакашвили откровенничает.. Он Киев будет освобождать..

Низзя! Это же вражеский язык! :303:

Dima424
11-18-2016, 08:53 PM
Нет, это в гаагском суде объявили.


Про Чёрное Море это у вас вещают, а не в Украине.

Там вроде про Крым только было, нет?

untamed
11-18-2016, 09:00 PM
Давно я так не смеялась! :111:

Whoever
11-18-2016, 09:15 PM
Скиппер, ты же по-своему образованный человек.
Когда я слышу от смазливой тёти: "ни одно СМИ не принадлежит этническому украинцу, все инородцы с двумя паспортами" - то ей можно уже не заниматься политикой, а одевать сексуальные трусики, и спать с людьми азербайджанской национальности (с одним паспортом :111:) за деньги. Для поправки бюджета, и воспитания уважения к отличающимся от неё по происхождению людям.
Тварь и шлюха.

untamed
11-18-2016, 09:15 PM
Сейчас, в связи с провалом плана Сороса и избранием Трампа, картина мира меняется. И, судя по всему, Америка собирается улучшить отношения с Россией, а, следовательно и все страны мира последуют этому благородному порыву. Украина свергнет нынешних упырей, которые ведут Гражданскую войну со своим же народом, и народ их проклинает до седьмого колена. Придут новые лидеры и поведут Украину к лучшему БУДУЩЕМУ.
Да будет мир!

Whoever
11-18-2016, 09:24 PM
:111: Оооокак тебя пробрало то?! Сразу тварь и шлюха? Ну а что она не правда. В раде включая президента и примьера правят страной не граждане Украины. Да и сам Ляшко это сказал.. На вот..


а какое это имеет значение, кто они по национальности.
шлюха она, не цивилизованная.

Kadet
11-18-2016, 09:30 PM
а какое это имеет значение, кто они по национальности.
шлюха она, не цивилизованная.

Тебе опять не дают, чтоли?

Whoever
11-18-2016, 09:32 PM
Тебе опять не дают, чтоли?

эта тётя для азербайджанцев с колхозного рынка.

Whoever
11-18-2016, 09:33 PM
Какое? Это ты своих из Азова и Мадам Фарион спроси.. Или что вы хотите других опускать а вам нескажи?

На Вилах выносите..


Фарион дрянь какая-то, насколько я смутно припоминаю.
А "Азов" Мариуполь отстояли.
Честь и хвала.

Kadet
11-18-2016, 09:34 PM
эта тётя для азербайджанцев с колхозного рынка.

Значит и правда не дают. Но не переживай - ещё не всё потеряно.

untamed
11-18-2016, 09:36 PM
Aфигеть Саакашвили Xубло носит. Они же по $15,000 часы... А на ремонте дорог в Одессе заработал.. :111:

Политика - очень прибыльное дело! :306:

Dima424
11-18-2016, 09:37 PM
Значит и правда не дают. Но не переживай - ещё не всё потеряно.

Азербайджанцев он с юности не любит...

Один из них соседку у него увел...

Dima424
11-18-2016, 09:43 PM
Еще не забыл? :281:

:111:

Я вижу ты все забыть не можешь... страдаешь...

Dima424
11-18-2016, 09:48 PM
Ты видно что-то не так слышал. :111:

Я не по адресу ответил...

Хуевер в глазах мерещился...

Походу спать пора

Alter Ego
11-18-2016, 09:52 PM
Там вроде про Крым только было, нет?

Нет.

Whoever
11-18-2016, 09:53 PM
"армия Донбасса - армия шахтеров, металлургов, химиков, врачей, педагогов".
"они не хотят, чтобы их нагибали и ставили в одну очень неудобную позу".

я точно говорю - тётю пора ставить в позу поудобнее, одному из тех педагогов.
Скиппер, где ты откопал это животное.

Maximusss
11-18-2016, 09:56 PM
"армия Донбасса - армия шахтеров, металлургов, химиков, врачей, педагогов".
"они не хотят, чтобы их нагибали и ставили в одну очень неудобную позу".

я точно говорю - тётю пора ставить в позу поудобнее, одному из тех педагогов.
Скиппер, где ты откопал это животное.

куе, так они сколько уже сопротивляются кокловашским всу ? два года ?

Whoever
11-18-2016, 09:58 PM
куе, так они сколько уже сопротивляются кокловашским всу ? два года ?

"они" закончили сопротивление примерно во времена отзыва Гиркина и Бородая.
дальше воевали ВС РФ.

Maximusss
11-18-2016, 10:01 PM
"они" закончили сопротивление примерно во времена отзыва Гиркина и Бородая.
дальше воевали ВС РФ.

куе, хорош строить из себя умственно отсталого. включай моск.

Whoever
11-18-2016, 10:02 PM
героев АТО - на пожизненное заключение?
редкостная мразь.
почему до сих пор не арестована.

Maximusss
11-18-2016, 10:03 PM
героев АТО - на пожизненное заключение?


почему бы и нет. сколько крови на их грязных лапах.

Whoever
11-18-2016, 10:20 PM
Ну вот смотри она с Медведчуком работает. А это значит Кучма, ну и ваш Кремлевский след. Но правильно говорит. Короче она как Алекс Джонс тут работает на Трампа но говорит по делу и правду.. Шо нет? Люди на украине совершают самоубийства на финансовой почве и за того что у ниx бизнесы обанкротились, другим просто нечем купить еды и платить за комунальные услуги. А Гросман получает $70,000 в месяц. И зарплаты депутатов в раде (из документов Витренко) стартуют от $30,000 в месяц. Они получают больше чем Американские конгресмены. Так кого надо арестовать? :111:

да всех.
и её, и их, и этого твоего Медведчука (в первую очередь)

Skylight
11-19-2016, 11:23 AM
Путин "слил": в ЛНР проблемы с зарплатами и зреет вражда с ДНР
Жители "республики" массово уезжают в Россию из-за безденежья

http://apostrophe.ua/uploads/image/56e24b47f32ca7e419cd68fcf869a001.jpg

Социальная и экономическая обстановка в так называемой "Луганской народной республике" (ЛНР) стремительно ухудшается. На частных и "государственных" предприятиях незаконной "республики" в настоящее время фиксируются массовые невыплаты заработной платы. Трудности возникли и с выплатой пенсий. Усиливается и давление на бизнес. На отсутствие порядка и экономический хаос население пока реагирует массовым выездом за пределы ЛНР, преимущественно в Россию. Усиливающиеся проблемы уже привели к слухам, что Россия собирается отказаться от поддержки ЛНР. Одновременно ухудшились отношения и с "властями" соседней ДНР, которые считают, что главари ЛНР "дискредитируют идею "народных республик". В такой ситуации главари ЛНР идут на беспрецедентные шаги, согласившись реструктуризировать жителям долги за воду с рассрочкой платежа до двух лет и даже легализовать несанкционированные подключения к системам водоснабжения. Ходят слухи и о намерениях на полгода снизить налоговую нагрузку на мелкий и средний бизнес.

Ад на блокпостах
Одной из ключевых проблем для жителей так называемой ЛНР в настоящее время является отсутствие собственного транспортного перехода с контролируемой Украиной частью Луганской области. Единственный действующий переход в Станице Луганской является исключительно пешеходным, а из-за массового наплыва людей со всей "республики" его пропускная способность резко снижается. В зимнее время, и без того занимающий часы переход, становится непростым испытанием, особенно для пенсионеров. Второй переход между ЛНР и Луганской областью – "Золотое", несмотря на анонсированное еще весной открытие, толком так и не заработал. Вернее, проработал всего один день – 31 марта, после чего его со своей стороны заблокировали вооруженные боевики. Теперь ожидается, что переход заработает 23 ноября.

В такой ситуации жители ЛНР вынуждены использовать для проезда на территорию Украины пункты пропуска, расположенные на территории, подконтрольной ДНР. В первую очередь, это пункт пропуска "Майорск". Однако там жители ЛНР в последнее время стали замечать своеобразное отношение со стороны боевиков ДНР, дежурящих на блокпостах. "В начале ноября со стороны сепаратистов начали звучать странные заявления в наш адрес, почти угрозы. Когда мы проходили ДНРовский блокпост, к нам прицепились донецкие боевики, которые стали говорить нам, что раз мы из ЛНР, то нам следует "валить" в эту самую ЛНР. То, что там нормально не работают пункты пропуска, они назвали "нашими проблемами", - рассказала автору жительница Луганска Елена К.

Подобные заявления со стороны представителей ДНР подтверждают и другие жители неконтролируемой украинскими властями части Луганской области. "Мы ехали в автомобиле нашего предприятия в Краматорск. Нужно было купить разную мелочь для офиса и заодно снять деньги с банкоматов для себя и своих коллег. На посту ДНР нас остановили и заявили, что в Украину не выпустят, поскольку у нас на автомобиле стоят украинские регистрационные номера. На наши удивленные вопросы, они заявили, что у них, якобы, есть приказ не выпускать из ДНР автомобили с украинской регистрацией. А вот если бы у нас были номера ДНР или ЛНР, то мы бы проехали без проблем", - рассказала жительница Луганска Алла В. "Но с такими номерами нас бы не пропустила уже Украина. В общем, пришлось разворачиваться и ехать домой", - добавила она.

Хотя номера собственного образца были введены в ДНР в мае 2015 года, а в ЛНР - в сентябре того же года, массового применения они не получили. Люди не торопятся их ставить, опасаясь, стать "не въездными" не только в Украину, но и в Россию. Номера местного образца используют в основном боевики и чиновники незаконных "республик", которые все равно в Украину не собираются.

По словам собеседника "Апострофа", к подобным действиям "власти" ДНР прибегают, как правило, когда хотят показать луганчанам "их место". "Мне приходилось на блокпостах разговаривать с ДНРовцами. Они к нам настроены очень критично, если не сказать с раздражением. Они считают нас постоянным источником хаоса, который дискредитирует всю идею "народных республик", - рассказал "Апострофу" один из водителей, регулярно совершающих рейсы из Луганска в Киев.

А один из местных предпринимателей пожаловался на то, что, несмотря на незначительную территорию обеих "республик" они даже не предпринимают попыток для интеграции. "Это додуматься только, между ДНР и ЛНР весной 2015 года в районе Дебальцево заработала таможня, которая требует уплаты на грузы, которые ввозятся из Украины через ДНР в ЛНР. Две карликовых республики, с трудом выживающих, обкладывают друг друга пошлинами и еще изображают из себя государства", - рассказал он.

В последнее время ужесточились правила досмотра не только на украинских блокпостах, но и на блокпостах сепаратистов. "Досмотры стали жестче. Раньше могли посмотреть сумки бегло или вообще не смотреть. Сейчас заставляют все вытаскивать. Бывают случаи, когда требуют взятку за то, что бы просмотр прошел "мягко" и ничего не изъяли", - рассказал "Апострофу" один из жителей Перевальского района, переехавший в Киев.

Денег нет
Октябрь и ноябрь в ЛНР проходят под знаком массовых невыплат пенсий и зарплат. При этом подобная ситуация наблюдается как на частных, так и на "государственных" предприятиях. Задержки составляют от нескольких месяцев до нескольких недель и присутствуют даже в "силовых структурах" ЛНР. Подобная ситуация вызвала мощную волну слухов, что Россия постепенно прекращает финансирование обеих "республик" и уже в 2017 году им придется "вертеться самим". "У нас говорят, что в администрацию ЛНР зачастили проверяющие из России, которые поставили условие, что деньги будут поступать в "республику" только когда Плотницкий (главарь ЛНР Игорь Плотницкий – "Апостроф") и компания отчитаются за каждую копейку, полученную в этом году. Россияне им якобы говорят, что халява закончилась и пора самим начинать зарабатывать", - рассказал "Апострофу" житель Луганска, связанный в "административными структурами" ЛНР.

Однако настоящая паника возникла в связи с тем, что на Алчевском металлургическом комбинате - крупнейшем работодателе региона, возникли серьезные задержки по выплатам зарплаты. Само предприятие фактически остановлено, а в следующем году на нем произойдут сокращения. "Говорят, что в 2017 году завод остановят полностью и начнут резать на металлолом. Российские собственники (часть акций предприятия принадлежат российским бизнесменам. - "Апостроф") не очень хотят вкладываться предприятие, которое находится в "серой зоне" и не может эффективно работать", - рассказал "Апострофу" один из работников завода. По его словам, если такой сценарий действительно будет реализован, то Алчевск, который пока выглядит относительно благополучным на фоне остальных городов ЛНР, быстро превратится в депрессивный город-призрак.

Бег обреченных
Из-за хаоса в экономике и отсутствия перспектив, местное население вынуждено массово уезжать с территории, подконтрольной ЛНР. При этом изменились направления потока миграции. Если в 2014 – 2015 годах население выезжало жить и работать преимущественно в Украину, то теперь самым популярным направлением стала Россия. По словам местных жителей, бывших жителей ЛНР сейчас можно встретить от Владивостока до Мурманска, многие перебрались в Краснодарский край, Ростов-на-Дону, Сибирь, московский регион. "Молодежи стало очень мало в городах, все кто может, уезжают. Часто работают в России вахтовым методом, уезжая на несколько месяцев туда, где и сами россияне не очень-то работать хотят", - рассказал "Апострофу" водитель-перевозчик, работающий на маршруте "Луганск-Киев".

В такой ситуации власти ЛНР пошли на беспрецедентные шаги, согласившись реструктурировать жителям долги за воду с рассрочкой платежа до двух лет, а также легализовать несанкционированные подключения к системам водоснабжения. Ходят слухи и о намерении местных властей на полгода снизить налоговую нагрузку на мелкий и средний бизнес. Однако насколько эти меры позволят выправить ситуацию в ЛНР, говорить сложно.

Алексей Константинов

Skylight
11-19-2016, 11:51 AM
В НАТО презентовали доклад о войсках Путина на Донбассе


http://youtu.be/xfaxifCx94o

Agencys
11-19-2016, 11:55 AM
Опять деньги кремлевских пропагандистов пошли на ветер ... :111:


Отшумел «Шатун», или По ком куковала «московская кукушка»
Главная тема недели
19.11.2016


Минувшая неделя ответила на вопрос, почему Майдан в Украине невозможно подготовить заранее, и наглядно продемонстрировала, чем настоящий народный протест отличается от его натужной имитации.


http://www.s.048.ua/section/newsIconCis2/subdir/full/upload/images/news/icon/e9aa27ec1073e41c6a1e8e7815c35d64_147954706589.jpg


«Шатуна» хватило на три часа


В Украине с тревогой ждали даты 15 ноября. На этот день, согласно конспирологическому плану «Шатун» из обнародованной части переписки помощника российского президента Владислава Суркова, в Кремле было назначено «народное восстание», которое должны были поддержать лидеры украинской оппозиции, которых принято называть кремлевскими «консервами».


Часть украинских экспертов с иронией отнеслась к публикации «Шатуна», заподозрив киевские власти в попытке дискредитации любых антиправительственных акций. Но события, и даже дата удивительным образом совпали — правда, вместо ожидаемого Майдана получилась пародия на народный протест.


Власть предусмотрительно, за счет украинских налогоплательщиков отсекла от участия в акции действительно реальных протестантов - двенадцать тысяч вкладчиков банка «Михайловский». Последние уже более полугода требовали возвращения вкладов, которые по собственной глупости, под большие проценты, разместили в банке, который не входит в Фонд гарантирования вкладов. Закон о компенсации из бюджета свыше миллиарда гривен 15 ноября был оперативно проголосован в Раде и в тот же день подписан президентом Украины Петром Порошенко.


Как оказалось, вся остальная многотысячная массовка пришла только для того, чтобы получить свои 150-200 гривен за три часа стояния перед Верховной Радой и НБУ. Судя по записям многочисленных видео, зачастую «митингующие» даже не могли назвать причину своего протеста.


ДАЛЕЕ ТУТ : http://www.048.ua/news/1447536

Skylight
11-19-2016, 11:59 AM
http://youtu.be/2x2tQLA91w4

untamed
11-19-2016, 12:03 PM
*****"Оказывается, Россия использует против Украины "новейшее биологическое оружие" – перелётных птиц, "объедающих" украинцев.Такое заявление сделали журналисты издания "Днепр вечерний", на страницах которого появился материал о зловредных пернатых мигрантах, которые чуть ли не специально направляются российскими спецслужбами в сторону Украины."Каждый год, с приближением зимы мы наблюдаем одну и ту же печальную картину – наше родное небо наполняется полчищами хищно настроенных птиц, которые прилетают объедать наши просторы из страны–агрессора."****

Это пишут мои знакомые из Одессы. Украинцы, что у вас там пишут?? :169:

untamed
11-19-2016, 12:05 PM
http://youtu.be/2x2tQLA91w4

Где эта игра продается?

Skylight
11-19-2016, 12:08 PM
Саакашвили заявил о создании политической партии "Движение новых сил"

Экс-глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что 27 ноября "Движение" объявит свои требования и начнет обновление политической элиты с помощью кадрового резерва.

http://gordonua.com/img/article/1598/91_tn.jpg

Экс-глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что около ста представителей инициативных групп со всей Украины собрались, чтобы инициировать создание в стране нового политического движения. Об этом он написал в Facebook.
"Хотя наша встреча проходила под наблюдением СБУ, у всех присутствующих было ощущение, что мы создаем что-то новое и очень важное, а старые политические кланы не смогут нас остановить. Мы дали старт работе в каждом регионе Украины. Совместно решили: мы – "Движение новых сил". Ведь именно слово "движение" – отражает все, что мы делаем, оно символ перемен, символ победы", – заявил он.
По словам Саакашвили, его команда приглашает всех своих активистов и союзников прийти 27 ноября в 13.00 к памятнику Вячеславу Чорновилу в Киеве (Музейный переулок) на открытый совет.
"Мы приглашаем представителей всех демократических политических сил присоединиться к нашему открытому совету. Мы начинаем кардинальное изменение власти в стране! Во вторую годовщину неудачной работы парламента мы объявим наши требования и начнем обновление политической элиты с помощью кадрового резерва", – подытожил он.

untamed
11-19-2016, 12:09 PM
Грустно все это читать про Украину. :119:

Alter Ego
11-19-2016, 12:42 PM
Где эта игра продается?



В ДНР.

Skylight
11-19-2016, 02:06 PM
http://youtu.be/DP-gtV9i16Q

untamed
11-19-2016, 02:18 PM
В ДНР.

Как это наивно, верить в компьютерные игры.

untamed
11-19-2016, 02:58 PM
http://youtu.be/DP-gtV9i16Q

Ржач!

https://www.youtube.com/watch?v=zYhuP1erI1U

Skipper949
11-19-2016, 08:54 PM
Украина

Xеx. Ты беz помощи трущей посты тут администрации и не можешь держаться. :111:


https://www.youtube.com/watch?v=VTmiW44Xzpg

Whoever
11-19-2016, 11:17 PM
Скип, эта шлюха - зоологическая антисемитка.

Skylight
11-20-2016, 05:53 AM
Стали известны подробности нападения на девушку-полицейского в Киеве

В воскресенье, 20 ноября, сотрудники правоохранительных органов задержали в Киеве мужчину, который накануне избил патрульную во время оформления дорожно-транспортного происшествия. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальной странице Патрульной полиции Украины в Facebook.
По данным правоохранителей, в субботу, 19 ноября, около 19:00 инспекторы патрульной полиции работали на месте аварии. К ним подошли трое мужчин и стали мешать работе патрульных. На требование патрульных успокоиться люди не реагировали. Кроме того, один из мужчин набросился на патрульную полицейскую с кулаками. Правоохранители задержали мужчину и доставили в Голосеевское отделение полиции.
После этого девушка была госпитализирована с подозрением на ушиб и закрытую черепно-мозговую травму.
Стоит отметить, что нападавшему грозит до трех лет лишения свободы. Открыто уголовное производство по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Skylight
11-20-2016, 05:55 AM
Скип, эта шлюха - зоологическая антисемитка.

да, отростила себе яйки и думает чта она уже как дедушка Ленин...

MariLi
11-20-2016, 08:03 AM
да, отростила себе яйки и думает чта она уже как дедушка Ленин...

Не подыгрывай, это он так разогревается, очередная симпатичная девушка. прокурор Крыма два года подряд подзадоривала, теперь эта :1:

Whoever
11-20-2016, 09:45 AM
Не подыгрывай, это он так разогревается, очередная симпатичная девушка. прокурор Крыма два года подряд подзадоривала, теперь эта :1:

та больше по крымским татарам специализировалась.
причём татары как были в Крыму, так и остались, а Няшу изящным пинком из Крыма попросили - и не обидели вроде, а осадок остался.
вот и думай.

untamed
11-20-2016, 10:10 AM
Скип, эта шлюха - зоологическая антисемитка.

Она Вас явно возбуждает. Это видно невооруженным глазом.

Whoever
11-20-2016, 10:12 AM
Она Вас явно возбуждает. Это видно невооруженным глазом.

вдуть ей можно, конечно.
но не нужно.

я заметил, что столь явным ватницам со мной не удаётся возбудиться, равно как и мне с ними.

Izold
11-20-2016, 10:15 AM
Она Вас явно возбуждает. Это видно невооруженным глазом.

вооруженным вы бы его выстрелом в затылок, в коридоре

MariLi
11-20-2016, 10:15 AM
вдуть ей можно, конечно.
но не нужно.

я заметил, что столь явным ватницам со мной не удаётся возбудиться, равно как и мне с ними.

Ооооо, ооооо, дай дай, все получится у тебя, пересмотри видео еще разок! :1:

Whoever
11-20-2016, 10:17 AM
вооруженным вы бы его выстрелом в затылок, в коридоре

"огурчики, да помидорчики, Сталин Кирова убил в коридорчике", как пели чекисты тридцатых на закрытых вечеринках:237:

Izold
11-20-2016, 10:19 AM
кхмм, кто тут возбужденный то ...

Whoever
11-20-2016, 10:19 AM
Ооооо, ооооо, дай дай, все получится у тебя, пересмотри видео еще разок! :1:

про всех до единого "владельцев СМИ - инородцев и иноверцев с тремя паспортами"?
после такого получится разве что фаллоимитатором в анус, и чтобы её при этом три иноверца держали.

MariLi
11-20-2016, 10:23 AM
про всех до единого "владельцев СМИ - инородцев и иноверцев с тремя паспортами"?
после такого получится разве что фаллоимитатором в анус, и чтобы её при этом три иноверца держали.

Ну и фантазии у тебя, я и не знала что ты любитель анального секса.

MariLi
11-20-2016, 10:25 AM
кхмм, кто тут возбужденный то ...

Хуевера очередная навязчивая идея посетила , на нет уже изошелся :1:

Izold
11-20-2016, 10:31 AM
Ооооо, ооооо, дай дай, все получится у тебя, пересмотри видео еще разок! :1:


Хуевера очередная навязчивая идея посетила , на нет уже изошелся :1:

мне показалось, вы лидером выступили в интересной беседе :110:

MariLi
11-20-2016, 10:33 AM
мне показалось, вы лидером выступили в интересной беседе :110:

Покреститесь, пройдет )

Whoever
11-20-2016, 10:33 AM
мне показалось, вы лидером выступили в интересной беседе :110:

это же примерно как сказать "вы все Изольду хотите, а она вас презирает".

Kadet
11-20-2016, 05:47 PM
про всех до единого "владельцев СМИ - инородцев и иноверцев с тремя паспортами"?
после такого получится разве что фаллоимитатором в анус, и чтобы её при этом три иноверца держали.

О! Опять сокровенное полезло...

untamed
11-20-2016, 08:16 PM
вооруженным вы бы его выстрелом в затылок, в коридоре

Ужас какой Вы говорите. Разве можно стрелять в человека? Или даже в животное?

Izold
11-20-2016, 08:19 PM
Ужас какой Вы говорите. Разве можно стрелять в человека? Или даже в животное?

сложный этический вопрос, выходящий за рамки диспута )

Skylight
11-21-2016, 01:19 PM
Ukrainian company unveils new high-speed helicopter at Iran Air Show

http://defence-blog.com/wp-content/uploads/2016/11/1395082813522419_PhotoL.jpg

Ukrainian company Softex-Aero has unveiled its next-generation VV-2 high-speed helicopter at the Iran Air Show , held in Kish Island in the Persian Gulf from 16-19 November.

The VV-2 is a high-speed, single-engine, two seat (tandem) helicopter. It is designed for either piloted or unmanned flight. VV-2 is equipped with modern navigation instrumentation, including autopilot. This fact allows to access necessary information in any time.

VV-2 is a two-seat attack helicopter which adopts the same tandem design for the crew than other famous platforms such as the American AH-64 or the French Tiger combat choppers. According to Softex Aero, the pilot would be behind et and the weapons operator would seat in the front.

However, with a maximum take-off weight of 1,100 kg, the VV-2 would fly in a completely different weight category than the platforms mentioned here above. With a length of 8 m, a rotor diameter of 8,5 m and a height of 2,2 m, the VV-2 is nearly two times smaller than the Apache. The main and tail rotors will be composed of composite materials.

The VV-2 will be powered by a single TS 100 ZA turboshaft engine offering an output of 190hp in cruise conditions and 245hp for an urgent take-off. The engine is manufactured by the Czech company PBS Velká Bíteš. With this configuration, the VV-2 could reach a maximum cruise speed of 240km/h and a rate of climb of 9 m/s. It has an operational range of 500km and a ceiling of 4,000 m.

The possibility for installation of any equipment on customer’s desire. The precise analysis of every element of control panel, even location and luminance of signal indicators, will be carried for these purposes. This provides pilot with the most significant information, not diverting him from the flight.

According to Softex Aero, an unmmaned variant is considered to perform ISR or/and combat missions.

Arley
11-21-2016, 02:24 PM
«Один из активистов получил шиной по лицу», — сообщили медики.

Надеюсь, протектор хорошо отпечатался:111:

Arley
11-21-2016, 02:51 PM
http://vesti-ukr.com/img/forall/u/4/9/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%94%D1%83% D0%B1%D1%87%D0%B0%D0%BA.jpg

Кастрюлеголовые опять разбушевались:111:

Arley
11-21-2016, 02:55 PM
http://vesti-ukr.com/img/article/2113/96_slider2.jpeg

ой, горила шина... палала)))

Whoever
11-21-2016, 03:34 PM
http://www.readingeagle.com/ap/article/russia-accuses-ukraine-of-arresting-2-servicemen-from-crimea

HOME AP

Russia accuses Ukraine of arresting 2 servicemen from Crimea
Monday November 21, 2016 03:32 PM
The Associated Press
MOSCOW (AP) — Russia's Defense Ministry says Ukrainian security services have arrested two Russian servicemen.


TODAY'S SPONSOR:

The ministry said Ukrainian agents whisked the two servicemen from Crimea into the Mykolaiv region Sunday. In Monday's statement, the ministry denounced the Ukrainian action as a "rude provocation" and demanded their immediate return.


Ukraine's security agency said, according to the Interfax news agency, that the two were detained on the border with Crimea. It said they were former Ukrainian servicemen facing accusations of treason.

надеюсь, голубчики получат по всей строгости закона.

Izold
11-21-2016, 03:37 PM
сошлют на галеры

Whoever
11-21-2016, 03:38 PM
сошлют на галеры

а почему бы нет.
должна же "хунта" хоть где-то быть хунтой.:111:

Izold
11-21-2016, 03:50 PM
а почему бы нет.
должна же "хунта" хоть где-то быть хунтой.:111:

да ну их, дать по двацать плетей и выгнать обратно...

STYLE
11-21-2016, 05:38 PM
http://vesti-ukr.com/img/article/2113/96_slider2.jpeg

ой, горила шина... палала)))

"Демонстранты с площади Независимости (майдане Незалежности) отправились к отделению Сбербанка, расположенному на площади Льва Толстого. В помещении финансового учреждения, как отмечает корреспондент РИА Новости, митингующие разбили окна. Они заявили, что российские компании не имеют права работать на Украине."

Dima424
11-21-2016, 07:14 PM
Как там годовщина проходит?

Народ, горят, там веселится...

Arley
11-21-2016, 07:18 PM
"Демонстранты с площади Независимости (майдане Незалежности) отправились к отделению Сбербанка, расположенному на площади Льва Толстого. В помещении финансового учреждения, как отмечает корреспондент РИА Новости, митингующие разбили окна. Они заявили, что российские компании не имеют права работать на Украине."
How come the square is still bearing the name of L Tolstoy when you have such brilliant lawmakers like kozak Gavrilyuk :111:

http://job-sbu.org/wp-content/uploads/2014/10/121499844.jpg

Ganba)))

Arley
11-21-2016, 07:22 PM
Как там годовщина проходит?

Народ, горят, там веселится...

А годовщина, значит. А то раздухарились)))

Skylight
11-22-2016, 09:14 AM
Вооружённые силы Украины получили партию модернизированных танков Т-84

http://military-informant.com/wp-content/uploads/2016/11/dsc_04441.jpg

Вооружённые силы Украины получили шесть восстановленных и модернизированных танков Т-84 (объект 478ДУ9). Как стало известно, танки были восстановлены и частично модернизированы на мощностях ГП «Завод им. В.А. Малышева» в Харькове.

Ранее сообщалось, что Харьковским конструкторским бюро по машиностроению и Харьковским конструкторским бюро по двигателестроению были разработаны специальные программы по восстановлению боевых качеств танков Т-84, где изложен перечень необходимых ремонтных работ по разборке, полной глубокой дефектовки и ремонта с учетом потребностей каждой. Все позиции аргументированы и утверждены документально специальным актом, согласованным с оборонным ведомством страны.

В июне 2016 г. Министерство Обороны Украины подписало контракт с харьковским предприятием «Завод имени Малышева» на восстановление и частичную модернизацию первого поколения танков серии Т-84 «Оплот», полученных Вооруженными Силами Украины в 2001 г.

STYLE
11-22-2016, 10:29 AM
Целых 6 отремонтированных старых танков?
Ухты!!!
Теперь с уверенностью можно сказать о непобедимости украинской армии. :111::111::111:

untamed
11-22-2016, 10:49 AM
How come the square is still bearing the name of L Tolstoy when you have such brilliant lawmakers like kozak Gavrilyuk :111:

http://job-sbu.org/wp-content/uploads/2014/10/121499844.jpg

Ganba)))

:111:

untamed
11-22-2016, 10:52 AM
сложный этический вопрос, выходящий за рамки диспута )

Тогда зачем инициировать, если это так сложно. :306:

Skylight
11-22-2016, 12:22 PM
Ще іноді дим йде: контрольний запуск двигунів ракетного крейсера «Україна»

http://wartime.org.ua/uploads/posts/2016-11/1479748216_88.jpg

http://wartime.org.ua/uploads/posts/2013-10/1382347987_20.jpg

Ракетний крейсер «Україна». Контрольний запуск двигунів крейсера. Фото зроблено на початку 2016 року

Skylight
11-22-2016, 12:24 PM
И шо характерно, дым белый а не черный, как ис Кузи пошел.
Значит подкрасят, современные ракеты поставят и будет плавать за Украину, Эрику на радость...

STYLE
11-22-2016, 12:47 PM
И шо характерно, дым белый а не черный, как ис Кузи пошел.
Значит подкрасят, современные ракеты поставят и будет палвать за Украину, Эрику на радость...

Вообще-то, корабли ходят.
Но это точно будет плавать. :111::111::111:

untamed
11-22-2016, 01:27 PM
Ще іноді дим йде: контрольний запуск двигунів ракетного крейсера «Україна»

http://wartime.org.ua/uploads/posts/2016-11/1479748216_88.jpg

http://wartime.org.ua/uploads/posts/2013-10/1382347987_20.jpg

Ракетний крейсер «Україна». Контрольний запуск двигунів крейсера. Фото зроблено на початку 2016 року

Выглядит, словно со свалки какой-то, ржавый, потонет, как только выйдет за акваторию.

untamed
11-22-2016, 01:35 PM
ИДИОТИЗМ В УКРАИНСКОЙ ШКОЛЕ...
- Дети, фашизм - это плохо, фашисты и их пособники не могут быть героями.
- Марь Иванна, а Бандера получается не герой?
- Нет, Бандера - герой, он сражался за независимость страны. Сражаться за независимость хорошо. Украина сражалась, Сирийская оппозиция сражается.
- Марь Иванна, выходит, что ДНР и ЛНР делают хорошо, ведь они сражаются за независимость?
- Нет, дети, ДНР и ЛНР - это террористы.
- Но в Сирии же тоже террористы.
- В Сирии хотят стать свободными, а ДНР и ЛНР хочет в Россию.
- А хотеть присоединиться к другим - плохо?
- Конечно...
- Но Украина хочет в ЕС и Нато?
- Дети, наденьте кастрюли гiдности и перестаньте задавать глупые вопросы!

Skylight
11-22-2016, 03:23 PM
Пропаганда и манипуляции. Почему вам не стоит смотреть фильм Оливера Стоуна "Украина в огне"
Новый фильм американца Оливера Стоуна о событиях в Украине буквально за сутки набрал сотни тысяч просмотров. Заинтересовавшись популярностью фильма, корреспондент издания "ГОРДОН" также посмотрел его и теперь знает, почему "Украина в огне" – очередной продукт российской пропаганды и тратить на него свое время совсем не обязательно.
События на Майдане поданы в фильме лишь со слов Виктора Януковича и Виталия Захарченко
http://gordonua.com/publications/propaganda-i-manipulyacii-pochemu-vam-ne-stoit-smotret-film-olivera-stouna-ukraina-v-ogne-160328.html

Вооруженные боевики Антимайдана в центре Одессы 2 мая 2014 года. Фото: napaki / LiveJournal


http://gordonua.com/img/forall/users/28/2827/125250_original.jpg

Skylight
11-22-2016, 03:30 PM
Глава ОУН заявил о непричастности организации к погромам в Киеве
Председатель ОУН Богдан Червак подчеркнул, что глава батальона организации Николай Коханивский, который якобы повел активистов Майдана штурмовать офис, принадлежащий политику Виктору Медведчуку, не имеет никакого отношения к движению.

http://gordonua.com/img/article/1603/63_tn.jpg

Глава Организации украинских националистов (ОУН) Богдан Червак заявил, что движение не имеет никакого отношения к погромам в Киеве, которые произошли 21 ноября. Об этом он сообщил в комментарии "Укринформу".
"ОУН к вчерашним событиям в центре Киева не имеет никакого отношения. Они скорее дискредитируют идею Майдана и идею украинской революции, чем являются празднованием годовщины Майдана. Вчерашние события отнюдь не отражают реальную ситуацию с оценкой и значением того, что произошло три года назад", – отметил Червак.
Он убежден, что подобные события "используют враги Украины, в частности Москва, которая, как правило, их анонсирует, а затем использует для пропаганды на своих телеканалах".
Червак также уточнил, что глава батальона Организации украинских националистов Николай Коханивский, который якобы повел активистов Майдана штурмовать офис, принадлежащий политику Виктору Медведчуку, не имеет никакого отношения к организации.
"Они только используют название ОУН, но эти люди к ОУН не имеют никакого отношения. Так с нашей организацией было всегда. Вспоминайте те же события Второй мировой войны, когда в форму ОУН и УПА переодевались большевики и делали бесчинства под маркой ОУН. В наше время тоже такие истории были. Всегда кто-то хотел использовать аббревиатуру ОУН для того, чтобы дискредитировать национально-освободительных движение, Украину и украинцев. То, что происходит сегодня, – именно из этой оперы", - заявил он.
Председатель Организации украинских националистов, комментируя действия Коханивского, отметил, что не хотел бы "давать характеристики откровенно маргинальному деятелю и вступать в полемику с человеком, который не представляет какой-то реальной политической или общественной значимости". По его словам, реальные участники движения ОУН, воевавшие на востоке Украины, не будут делать того, что "вытворяет" Коханивский.
21 ноября вечером представители ОУН, "Правого сектора" и других националистических структур забросали дымовыми шашками первый этаж здания на Большой Васильковской, 23Б, где, по их словам, находится офис Медведчука.
Этой акцией Медведчуку дают понять, что ему лучше переехать в Москву, сказал якобы глава батальона ОУН Николай Коханивский.
Группа участников народного вече, которое проходило вечером по случаю годовщины начала Революции достоинства, устроила беспорядки в центре украинской столицы. После нападения на здание на Большой Васильковской они разбили окна в отделении "Сбербанка" в центре столицы.

STYLE
11-22-2016, 03:54 PM
О как!
Уже обосрался и начал оправдываться. :111:
Он не он с чего вдруг перед врагом оправдываться?

Skylight
11-22-2016, 04:41 PM
Международный уголовный суд в Гааге признал серьезными доказательства Украины по делу об агрессии РФ - Луценко

Международный уголовный суд в Гааге признал серьезными доказательства Украины по делу о российской агрессии. Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал на брифинге, - сообщает "112 Украина".

"Вчера в офисе прокурора МУС мы рассматривали доказательства того, как во время событий в Иловайске РФ ввела регулярные силы Вооруженных сил РФ в тыл нашим войскам, нарушила договоренности о зеленом коридоре, отступлении наших военнослужащих, которые находились в меньшинстве. Маскировали свою технику под украинскую, внесудебные казни, пытки, похищения людей, расстрелы на месте - все это подпадает под признак военных преступлений и преступлений против человечности. Наши доказательства признаны очень серьезными, дальше пройдут процедуры МКС и офиса прокурора, они могут длиться долгое время", - сообщил генпрокурор.

edik
11-22-2016, 07:08 PM
Выглядит, словно со свалки какой-то, ржавый, потонет, как только выйдет за акваторию.

а для чего вы думаете спасальные шлюпки на борту? Вот именно.

Maximusss
11-22-2016, 07:10 PM
этот корабль будет не ходить, не плавать, а нести золотые яички.

н-да. просто неограниченный проект для распила средств.

Izold
11-22-2016, 07:11 PM
Тогда зачем инициировать, если это так сложно. :306:

это ж вы спросили, то есть вопрос зОдали

Maximusss
11-22-2016, 07:13 PM
ИДИОТИЗМ В УКРАИНСКОЙ ШКОЛЕ...
- Дети, фашизм - это плохо, фашисты и их пособники не могут быть героями.
- Марь Иванна, а Бандера получается не герой?
- Нет, Бандера - герой, он сражался за независимость страны. Сражаться за независимость хорошо. Украина сражалась, Сирийская оппозиция сражается.
- Марь Иванна, выходит, что ДНР и ЛНР делают хорошо, ведь они сражаются за независимость?
- Нет, дети, ДНР и ЛНР - это террористы.
- Но в Сирии же тоже террористы.
- В Сирии хотят стать свободными, а ДНР и ЛНР хочет в Россию.
- А хотеть присоединиться к другим - плохо?
- Конечно...
- Но Украина хочет в ЕС и Нато?
- Дети, наденьте кастрюли гiдности и перестаньте задавать глупые вопросы!


реально не понимаю, почему у украинцев не работает логика. конечно да, гораздо проще во всем обвинить москалей, путина и его агентов, но ведь головой совсем думать не хотять.

неужели харп настолько могуч ??

untamed
11-22-2016, 07:41 PM
а для чего вы думаете спасальные шлюпки на борту? Вот именно.

:111: :182:

Izold
11-22-2016, 07:44 PM
а вдруг не утонет? такое разочарование...

untamed
11-22-2016, 07:46 PM
вооруженным вы бы его выстрелом в затылок, в коридоре



[QUOTE=Izold;7531539]это ж вы спросили, то есть вопрос зОдали

:239:

Izold
11-22-2016, 07:59 PM
:239:

ну, и? чей вопрос то ?

Izold
11-22-2016, 08:00 PM
ладно, уломали - можно

Skipper949
11-23-2016, 01:22 AM
О как!
Уже обосрался и начал оправдываться. :111:
Он не он с чего вдруг перед врагом оправдываться?


Ляшко хочет проверить Порошенко и Гройсмана на наркотическую зависимость

В парламенте зарегистрирован законопроект, который в случае одобрения обяжет госслужащих проходить обследование на наркотическую зависимость и психологическое состояние.

«Вместе с Денисом Силантьевым мы зарегистрировали законопроект, чтобы все госслужащие проходили обследование на наркотическую, алкогольную зависимость и психическое состояние», – написал лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко.

«Чтобы быть трактористом, человек должен пройти медосмотр и получить справку, а управлять государством может каждый шизофреник, наркоман или алкоголик. Из-за такой угашеной власти страдают все украинцы. Поэтому мы хотим положить этому конец», – отметил Ляшко.

Он добавил, что сам готов добровольно пройти все обследования и предлагает президенту Петру Порошенко, премьеру Владимиру Гройсману, депутатам и министрам пройти такие же обследования.

«Докажите народу, у вас все дома», – отметил Ляшко

:111: Даже и каментировать это все не нужно.. Само развалится..

Skipper949
11-23-2016, 01:33 AM
https://www.youtube.com/watch?v=Gps52y9cb1s

Skipper949
11-23-2016, 01:39 AM
https://www.youtube.com/watch?v=fTQ3nWwMb_0

Skipper949
11-23-2016, 01:47 AM
а вдруг не утонет? такое разочарование...


https://www.youtube.com/watch?v=3Bd-A-q14w8

Эти не утонут. Теперь рекет патриотический и в военной форме. :281:

Skipper949
11-23-2016, 01:51 AM
https://www.youtube.com/watch?v=BN5ANk8i86g

:169: Теперь орут Собаку на Гиляку.. :111:

Skipper949
11-23-2016, 01:55 AM
Пропаганда и манипуляции. Почему вам не стоит смотреть фильм Оливера Стоуна "Украина в огне"
Новый фильм американца Оливера Стоуна о событиях в Украине буквально за сутки набрал сотни тысяч просмотров. Заинтересовавшись популярностью фильма, корреспондент издания "ГОРДОН" также посмотрел его и теперь знает, почему "Украина в огне" – очередной продукт российской пропаганды и тратить на него свое время совсем не обязательно.
События на Майдане поданы в фильме лишь со слов Виктора Януковича и Виталия Захарченко
http://gordonua.com/publications/propaganda-i-manipulyacii-pochemu-vam-ne-stoit-smotret-film-olivera-stouna-ukraina-v-ogne-160328.html

Вооруженные боевики Антимайдана в центре Одессы 2 мая 2014 года. Фото: napaki / LiveJournal


http://gordonua.com/img/forall/users/28/2827/125250_original.jpg

Ну то что у тебя Вальцман и Гройсман за авторитетов мы поняли. Так что там с иx электронными диклариациями? Забыли особняли по 4 миллиона евро в европаx указать... :111: ?

Skipper949
11-23-2016, 02:00 AM
Mне вот эта сказка дня больше всего понравилась :111: Oособенно логическое мышление автора и его выводы. Сам он не понял что написал. Такое впечатления что Ющенко то и делал что xодил по xатам жрал да пил. :111: да вот так они миллиардер Украины работают.


Тайна отравления Виктора Ющенко раскрыта

7 сентября 2009 года, тогдашний президент Украины Виктор Ющенко заявил, что расследование дела о его отравлении в 2004 году (предположительно, 5 сентября) завершено, назвал даже тех, кто, по его мнению, подозревается в этом преступлении.

«Расследование завершено, прокуратура привлекла около тысячи свидетелей. Я сам несколько раз ходил в Генпрокуратуру давать показания.

Не дали показания ряд народных депутатов, среди которых и лидер оппозиции Виктор Янукович», — сказал тогда Ющенко. Сообщает good-news.in.ua.

По его словам, люди, которые непосредственно организовали его отравление, находятся уже четыре года (на тот момент) в Москве. «Я трижды обращался к президенту России и просил, чтобы их допросили украинские следователи. Следователи готовы провести допрос в нашем посольстве в Москве. К подозреваемым относятся бывший заместитель председателя СБУ, повар и лицо из обслуживания. Эти все люди находятся в Москве».

Но все оказалось не так просто. В 2010 году президентом стал Виктор Янукович, а дело об отравлении Ющенко забрали у тех следователей, которые его вели раньше, и передали другим. С тех пор единственной информацией, которую выдало руководство ГПУ, были заявления тогдашнего генпрокурора Виктора Пшонки и его первого зама Рената Кузьмина о том, что, мол, надо провести допэкспертизу крови Ющенко, но экс-президент упорно от нее отказывается. Потому дело и не двигается дальше, не названы ни исполнители, ни заказчики отравления. Да и само отравление диоксином начали ставить под сомнение даже бывшие соратники Ющенко… Так эта «диоксиновая тайна» и зависла до сих пор, дело, как сообщил источник в ГПУ, есть, но расследуется вяло.

Чтобы понять, что же в запутанном и сложном деле об отравлении правда, а что ложь, журналисты газеты «Сегодня» обратились к бывшему заместителю генпрокурора Николаю Голомше, который курировал следствие в самые успешные его моменты, до 2010 года.

Заодно попросили прокомментировать и ряд других резонансных, но до сих, по мнению многих, не раскрытых дел. Вот что рассказал Николай Ярославович.
— Когда в 2010 году дело об отравлении Ющенко у меня, как у куратора, забрали и передали другому замгенпрокурора (Ренату Кузьмину), следственно-оперативная группа под руководством Галины Климович уже многое сделала и активно двигалась к раскрытию этого преступления. Во-первых, точно установили, что отравление было, несмотря на все слухи вокруг этого. Однозначно было отравление, что доказано исследованиями крови Ющенко в пяти странах примерно 15-ю независимыми специалистами. Все дали одинаковую картину наличия диоксина в крови. То есть отравили именно диоксином! И пять томов дела было посвящено только проверке реальности и правильности этих экспертиз, в частности чистоте процесса забора крови у пациента, ее контейнеровки и доставки к месту исследования. Так**же следствием бы**ли допрошены все экс**перты и лечащие врачи, которые от**слеживали динамику выведения диоксина из крови Ющенко.
Подведу итог: материалами дела было доказано отравление Ющенко диоксином, это подтверждалось рядом экспертиз.

Потому считаю немотивированными и ничем реально не подкрепленными заявления бывшего генпрокурора Виктора Пшонки и его первого заместителя Рената Кузьмина о якобы необходимости проведения еще одной экспертизы крови Ющенко. Дело в том, что, по нормам процессуального законодательства, чтобы провести повторную экспертизу чего-то, должны быть веские основания, сомнения в достоверности предыдущих исследований. Но этого не было, ибо нет никаких причин сомневаться в целом ряде экспертиз, проведенных высококлассными специалистами разных стран. Кстати, Ющенко ведь не только один раз сдал кровь для проведения всех этих экспертиз, но и регулярно сдавал ее лечащим врачам, которые отслеживали динамику выведения диоксина из организма. И все это тоже зафиксировано в материалах уголовного дела. Так что ни процессуально, ни по смыслу причин для новой экспертизы не было, были лишь голословные заявления бывших руководителей ГПУ, преследующие какую-то свою цель.

Между прочим, в 2010 году у меня ведь не только дело по отравлению Ющенко забрали, но и ряд других резонансных дел. Например, дело об убийстве Вячеслава Чорновила (а я уверен, что его убили, возможно, кастетом, об этом свидетельствуют объективные доказательства, о которых скажу позже). Забрали дело Владимира Ивасюка, о котором мне следователи докладывали: медики указывают, что повесили его уже мертвым, и дело об убийстве Георгия Гонгадзе, после того как мы нашли голову журналиста и поймали главного исполнителя, Алексея Пукача. Все это передали под кураторство Ренату Кузьмину.

Но вернемся к делу об отравлении Ющенко. СОГ отработала все реальные версии, ну, почти отработала, потом у нас дело забрали.

Была версия пищевого отравления, была версия об отравлении людьми из близкого окружения Ющенко, версия отравления спецслужбами, версия об отравлении во время ужина на даче известного вам человека или на ужине за пару часов до того…
Все версии методично, шаг за шагом, проверялись следствием. Отслеживался и телефонный трафик, и передвижение любых людей, попадавших в поле зрения следствия по тем или иным причинам. Был в итоге отброшен ряд версий, в том числе о пищевом отравлении или о каких-то случайных причинах отравления. Осталась главная версия — об умышленном отравлении путем введения в организм Ющенко диоксина посредством подмешивания в еду или напитки. И вот в этой активной фазе расследования следствие было остановлено, материалы у нас забраны. Говорить сейчас о каких-то персоналиях, причастных к отравлению, нецелесообразно, следствие ведь не завершено. Но точка тут не поставлена, например, в версии о возможном отравлении на даче известного человека. Лично я не могу ее исключить или подтвердить, так как для этого должны быть соответствующие основания.

Cледовало завершить следствие по тому плану, который у нас был. Но, увы, нам не дали этого сделать.

Хотя могу сказать, что по этой версии все необходимые люди были допрошены. Но следствие — это ведь не только допросы, это симбиоз работы следователей, оперативников, аналитиков. А что именно выяснили следователи, это, конечно, очень интересно, но публичность тут может нанести вред делу. Такие сведения могут стать публичными только после вынесения окончательного решения по делу, так что сейчас говорить о подробностях рано. Могу пока лишь сказать, что отравление, по одной из самых реальных версий расследования, произошло именно 5 сентября 2004 года или где-то очень близко по времени.

Добавлю, что следствие должно быть обязательно продолжено, потому что отсутствие неотвратимости наказания виновных может быть соблазном совершать преступления и впредь, руководствуясь сталинско-ленинскими принципами устранения от власти неугодных людей. Если сошло с рук один раз, то можно попробовать и второй, третий… С этой точки зрения следует настаивать, чтобы была дана соответствующая оценка не только отравлению Ющенко, но и другим политическим преступлениям: убийству Ивасюка, Чорновила, Гонгадзе, чтобы все причастные понесли наказание.

СПЕЦСЛУЖБЫ. Расследовалась, в числе других, и версия о причастности к отравлению Ющенко российских спецслужб. Ряд людей в рамках этой версии были допрошены, в частности ныне покойный российский опальный олигарх Борис Березовский. Вообще, если отойти от дела по отравлению, можно много разных предположений сделать и по нынешним событиям, в частности по серии загадочных смертей. Это и Пеклушенко, и Чечетов, и Бузина, и Валентина Семенюк… Чуть ранее — Кирпа и Кравченко…

В общем могу сказать свое мнение: следственные органы нашей страны по своей ментальности, еще советской в основном, не способны расследовать преступления, в частности убийства, которые являются продуктом спецопераций профессионалов. Речь идет о четко спланированной и выполненной структуре спецоперации, которая, по своей сути, есть такова, что всегда дает повод людям сомневаться: а так ли было дело? Отсюда множество слухов, которые на руку спецслужбам. Ведь стоит специалистам вбросить определенный информационный повод или слух, и все поверят, что дело было так, хотя на самом деле это далеко от истины…

Когда следствие отработало все окружение Ющенко, всех, кто мог иметь доступ к нему, споткнулось на… Януковиче. Допросить его — это была просто истерика, невозможно было вытянуть его на допрос. Уже и Балогу (тогда главу Секретариата президента) допросили, и даже самого президента Ющенко, а Януковича не смогли. Я готов был сам лично его допросить, но не получилось. А вскоре дело у нас забрали… Потому могу сказать: версия о возможном отношении к отравлению Ющенко сторонников Януковича так и не отработана.

Какая вообще была задумка у организаторов отравления, можно пока лишь предполагать. Ну, во первых, Ющенко имел привлекательный внешний вид, что совсем немаловажно в политике вообще и в ходе предвыборной кампании в частности. Потому могли хотеть испоганить его внешность, сделать из него фигуру, на которую неприятно смотреть, придать, как бы сказать, волчий облик. Кто же за такого будет голосовать? Это раз. Во-вторых, хотели, возможно, вывести его физически из предвыборного процесса, чтобы он провел все это время на больничной койке. И в-третьих, доза диоксина была такой, что представляла угрозу самой жизни Ющенко.

Skipper949
11-23-2016, 02:03 AM
мда... Поxоже Ющу просто левый коньяк подсунули как в те годы было не редкость. Весь алкоголь же был фековым даже в xорошиx заведенияx 50% левтака втюxивали. Я сам таким пойлом коньяком Филипос чуть не отравилсо xорошо что мало выпил.


Может, в этом состояла цель отравителей: убить кандидата в президенты.
Потому и в уголовном деле преступление квалифицируется статьей УК, предусматривающей покушение на жизнь Ющенко, как государственного деятеля.
Процесс выведения диоксина из организма человека весьма долгий, но может разниться в зависимости от лечения и от иммунной системы пострадавшего. Но сам препарат диоксин очень стойкий и выводится в любом случае долго, годами.
Застолье Ющенко 5 сентября 2004 года

1. Дегустация «самопального» коньяка у жителя Чернигова, коллекционера икон (дважды судимого) Валентина Шура (тот пригласил давнего знакомого, Ющенко, помянуть покойную жену). Длилась примерно с 15:00 до 15:30. Присутствовали Евгений Червоненко, Давид Жвания, Виктор Пинзеник и другие. Первым дегустировал Червоненко, затем Шур налил немного (по его словам, граммов по восемь-десять) себе и Ющенко, остальным — по полной рюмке. Совсем не закусывали. Ющенко взял остатки в бутылке с собой (что с ними сделал — неизвестно).

2. Ужин у совладельца «Фокстрота» Олега Головина (дача в Пирново, под Киевом). Кроме Ющенко присутствовали Давид Жвания, Евгений Червоненко, Алексей Ивченко, Головин с сыном, Виталий Гресько (исполнительный директор «Фокстрота»), также с сыном, режиссер Виталий Кокошко и Томаз Цинцабадзе (друг Жвании).

Организатором (и участником) ужина был другой совладелец «Фокстрота», Владимир Шульга, позже умерший при странных обстоятельствах в милиции. Еду для ужина привезли из Киева. Заказали суши в японском ресторане «Токио», а также форель с раковыми шейками в ресторане «Диксиленд». Все запаковали там же, а затем просто разложили по тарелкам, утверждал Шульга. Пили французское вино, виски, коньяк (кто что). Ужин длился примерно с 21:00 до 22:00.

3. Ужин у Владимира Сацюка (дача в Осокорках, под Киевом). Присутствовали Виктор Ющенко,Давид Жвания, Игорь Смешко, Владимир Сацюк. На стол подавал помощник Сацюка Тарас Залесский. Отдельно от них сидел (в машине, потом в доме) Томаз Цинцабадзе, который был за рулем машины, привезшей Ющенко. Ужин длился примерно с 23:00 до 02:00. Ели раков, плов, самсу (пирожки с бараньим мясом), фрукты. Пили пиво, водку («Президентский стандарт», 2 бутылки по 0,7 литра), бутылку коньяка, бутылку виски (литровую).

РАЗВАЛ СИСТЕМЫ. Режим Януковича очень старался уничтожить наработанную систему раскрытия преступлений, в частности заказных убийств. Например, передали раскрытие органам МВД, которые всегда отличались чрезмерной загруженностью, а потому часто — поверхностным подходом. Ликвидировали также профессиональный институт криминалистов в органах прокуратуры как таковых.

Теперь нет прокуроров-кри**ми**налистов, ко**торые раньше вели всю статистику убийств, нарабатывали базу данных и методику расследования, имели механизм оказания помощи следователям и контроля за раскрытием таких преступлений. И сами криминалисты входили в состав следственно-оперативных групп, очень профессионально помогая в раскрытии. Все это было уничтожено, еще начиная с 2005 и до 2010 года, пока Янукович был даже не президентом, а премьером. А в руководство ГПУ, не без помощи демократических сил, вошли в основном ставленники регионалов.

Опыт прокуроров-криминалистов даже не был использован, их просто выкинули на улицу. Был уничтожен и институт криминологии, занимавшийся изучением причин и условий совершения преступлений и коррупции. На уровне государства был целый институт криминологии, как отдельное учреждение, который сегодня практически сведен к нулю. Мы не слышим от него ни советов, ни законодательных инициатив…
КРАВЧЕНКО И КИРПА. Что касается гибели Кравченко, то я не могу отбросить версию, что это не было самоубийством. Даже если вспомнить его рассказы о попытке самоубийства черкасского главы милиции, то Юрий Федорович говорил, мол, генерал не знал, куда стрелять, чтобы убить себя, а вот он, Кравченко, это знает. Но сделал два выстрела…

А с другой стороны, чтобы человека отключить, достаточно удара в подбородок силой 20 кг или слегка ударить ножом в кость (будет шок). А тут Кравченко после первого выстрела получил удар в кость силой в несколько тонн. И не отключился? Есть вопросы… Лично я считаю, что два выстрела в себя Кравченко сам сделать не мог. Но, повторю, наши криминалисты не готовы раскрывать преступления спецслужб. Как и не готовы раскрыть серию взрывов за последние годы по стране (например, в Виннице, в Николаевской и других областях). Одинаковый способ, схожий почерк, а результата нет…

В любом расследовании есть субъективный и объективный факторы. Если говорить о фактической стороне дела, то я не раз говорил со следователями и прокурорами по делу о гибели Кирпы, все они настаивают на самоубийстве. Но следует помнить, что за фигура был сам экс-министр. Это была мощная, легендарная личность, очень много знавшая разных секретов, в том числе о финансовых потоках в государстве. Знал он, скорее всего, и о движении средств в ходе предвыборной кампании президента в 2004 году. И если кому-то понадобилось его устранение, то это могла быть тонкая спецоперация, одна из тех, которые, как я уже говорил, у нас раскрывать не умеют. Такие профессионалы в мире есть. Я не занимался непосредственно организацией расследования гибели Кирпы. Но когда, много позже самой гибели, однажды затребовал к себе материалы расследования, то генпрокурор их у меня тут же забрал… Называть его не хочу, не в нем дело. Однако такой факт был.

ГИБЕЛЬ ЧОРНОВИЛА. Думая об этом деле, задаю себе вопрос, на который нет ответа. Что такое ДТП? Это одномоментный удар. У Чорновила же на затылке нашли четыре линейных повреждения, хотя сзади него никаких препятствий не было. Даже если он в последний момент развернул голову, все равно повреждения должны быть получены одновременно, в момент удара. А там не так. Эксперт физико-техник объяснил, что удары были нанесены последовательно. Что это значит? Если повреждения (линейные, одинаковые по форме) нанесены одновременно, когда произошло ДТП, то «паутинки» на кости будут располагаться соответствующим образом и никак иначе. Если же удары нанесены последовательно, то «паутинки» как бы переламываются и носят сугубо индивидуальный характер, не такой, как в первом случае. Это законы физики, потому — объективно. Эксперт на этом основании утверждал, что удары нанесены только последовательно: первый, второй и т. д. Тогда вопрос: как такое могло произойти во время ДТП?

Поэтому мы со следователями выдвинули версию, что Чорновила добивали после ДТП. Тем более оказались свидетели, которые вроде бы видели неких людей на месте аварии… И потом следствие сталкивалось с неимоверными трудностями и препонами, нам не давали работать. Затем пошла мистика, стали умирать ключевые фигуранты дела… А сколько вопросов осталось по этому грузовику, откуда он взялся и почему разворачивался? Все это опять-таки напоминает очень спецоперацию, в мире даже есть название для подобных операций — «Таран». Все гибнут, и концы в воду… А если не гибнет тот, кого «заказали», то его добивают…

В случае с Чорновилом, думаю, это были удары кастетом. И наше следствие активно продвигалось в этом деле, но… Как я уже говорил, дело у нас забрали.

Skylight
11-23-2016, 05:46 AM
Ну то что у тебя Вальцман и Гройсман за авторитетов мы поняли. Так что там с иx электронными диклариациями? Забыли особняли по 4 миллиона евро в европаx указать... :111: ?

Там на фото ты посредине, невысокий в балаклаве, на фоне одесского шахтера.
В Одессе нет шахт но шахтеры в порту бесработные подрабатывают.

Izold
11-23-2016, 07:36 AM
Там на фото ты посредине, невысокий в балаклаве, на фоне одесского шахтера.
В Одессе нет шахт но шахтеры в порту бесработные подрабатывают.

похоже, он не скоро ответит теперь...

Skylight
11-23-2016, 09:46 AM
Пособнику создания "Винницкой народной республики" светит три года тюрьмы

В среду, 22 ноября, Винницкий городской суд избрал меру пресечения для одного из организаторов пропагандистской группировки, которая призывала к нарушению установленного Конституцией Украины территориального деления страны, передает пресс-центр СБУ на официальной странице Facebook.
По материалам Службы безопасности Украины, правонарушитель в социальных сетях распространял информацию с пропагандистскими призывами проведения референдума и голосования за создание "Винницкой народной республики".
По решению суда подсудимого признали виновным по части 1 статьи 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), санкция статьи предусматривает наказание в виде трех лет лишения свободы.

Skylight
11-23-2016, 10:00 AM
http://youtu.be/tBWCtzZe6aM

Skylight
11-24-2016, 10:03 AM
Порошенко заявил, что они с Трампом обсуждали Крым и Донбасс

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/16016451-poroshenko-zayavil-chto-oni-s-trampom-o.jpg

В четверг, 24 ноября, новоизбранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и президент Украины Петр Порошенко поднимали вопросы российской агрессии на территории Украины и аннексии Крыма в телефонном разговоре, передает Интерфакс-Украина.
Об этом Порошенко рассказал во время совместной пресс-конференции с президентом Европейского совета Дональдом Туском, председателем Европарламента Мартином Шульцем и президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в Брюсселе.
"На протяжении последней недели и я, и президент Туск имели возможность общаться с новоизбранным президентом, господином Трампом. Мы звонили друг другу… Могу подтвердить вам, что вопрос российской агрессии и незаконной аннексии Крыма был поставлен новоизбранным президентом Трампом в моем разговоре с ним по телефону", - сказал украинский президент.
Более детальной информацией президент не поделился, однако отметил, что он предоставил Трампу данные о последних событиях в зоне проведения антитеррористической операции и на оккупированном Крымском полуострове.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 16 ноября, пресс-центр Администрации президента сообщил, что состоялся телефонный разговор между Петром Порошенко и Дональдом Трампом, в котором они обсудили будущее сотрудничество двух государств.

Skylight
11-24-2016, 10:21 AM
Юнкер потребовал предоставить безвиз для Украины до конца этого года

В четверг, 24 ноября, президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что считает принятие решения о введении Европейским Союзом безвизового режима для Украины до конца этого года вполне возможным.
Об этом он рассказал в Брюсселе на совместной пресс-конференции с участием президента Украины Петра Порошенко и президента Европейского Совета Дональда Туска в рамках 18-го саммита Украина-ЕС, передает УНИАН.
"Несмотря на ряд разногласий и трудностей, которые мы имели между странами-членами и Европейским парламентом, я считаю, это важно, что мы можем предоставить визовую либерализацию Украине до конца года", - подчеркнул Юнкер.
Ко всему Юнкер подчеркнул, что "дальнейшие задержки недопустимы".
"Необходимо предоставить визовую либерализацию для Украины до конца года", - заявил он.
Помимо этого, согласно данным источников, на закрытых переговорах Юнкер так же был радикальным в высказываниях, поясняя, что ЕС теряет доверие из-за своей политики в отношении безвиза. "Не может быть никаких оправданий, не может быть никаких задержек".
Стоят уточнить, что сегодня начался 18-й саммит Украина - ЕС с участием президента Украины Петра Порошенко, главы Европейского совета Дональда Туска, президента Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера и Европейского парламента Мартина Шульца.

Kadet
11-24-2016, 10:23 AM
Помнится, Порошенко еще в 2011 безвиз обещал.
Нынче 2016 на исходе, а он все обещает.

edik
11-24-2016, 10:24 AM
Юнкер потребовал предоставить безвиз для Украины до конца этого года

В четверг, 24 ноября, президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что считает принятие решения о введении Европейским Союзом безвизового режима для Украины до конца этого года вполне возможным.
Об этом он рассказал в Брюсселе на совместной пресс-конференции с участием президента Украины Петра Порошенко и президента Европейского Совета Дональда Туска в рамках 18-го саммита Украина-ЕС, передает УНИАН.
"Несмотря на ряд разногласий и трудностей, которые мы имели между странами-членами и Европейским парламентом, я считаю, это важно, что мы можем предоставить визовую либерализацию Украине до конца года", - подчеркнул Юнкер.
Ко всему Юнкер подчеркнул, что "дальнейшие задержки недопустимы".
"Необходимо предоставить визовую либерализацию для Украины до конца года", - заявил он.
Помимо этого, согласно данным источников, на закрытых переговорах Юнкер так же был радикальным в высказываниях, поясняя, что ЕС теряет доверие из-за своей политики в отношении безвиза. "Не может быть никаких оправданий, не может быть никаких задержек".
Стоят уточнить, что сегодня начался 18-й саммит Украина - ЕС с участием президента Украины Петра Порошенко, главы Европейского совета Дональда Туска, президента Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера и Европейского парламента Мартина Шульца.

я только не понял - безвизовый режим или его либерализация? Дьявол, как всегда, в деталях.

STYLE
11-24-2016, 10:25 AM
Юнкер потребовал предоставить безвиз для Украины до конца этого года


Стока шума из-за этого безвиза.
Можно подумать, что каждому по месяцу бесплатного отпуска в олинклюзев каждый год обещают. :111:

Skylight
11-24-2016, 11:40 AM
я только не понял - безвизовый режим или его либерализация? Дьявол, как всегда, в деталях.

либерху?

Skylight
11-24-2016, 11:42 AM
Помнится, Порошенко еще в 2011 безвиз обещал.
Нынче 2016 на исходе, а он все обещает.

А хто был Порошенко в 2011м? Это как Говорить чта Ленин с 1905го обесчал советскую власть и электрификацию:111:

MariLi
11-24-2016, 11:55 AM
я только не понял - безвизовый режим или его либерализация? Дьявол, как всегда, в деталях.

Да откровенно за нос водят. Без виз, но на границе надо будет страховку, бронь в гостинице и деньги пред'являть. И то бабка надвое сказала когда дадут.

MariLi
11-24-2016, 11:57 AM
А хто был Порошенко в 2011м? Это как Говорить чта Ленин с 1905го обесчал советскую власть и электрификацию:111:
Сравнил, Ленин один а порошенок обещалок на Украине пруд пруди.)

Skylight
11-24-2016, 12:05 PM
Сравнил, Ленин один а порошенок обещалок на Украине пруд пруди.)

Многие историки пишут чта приход Ленина к власти это было невероятное стечение обстоятельсттв, типа как авария в Чернобыле. Он был никто и ничто, минимальня популярность в народе. Похоже действительно Германия дала деньги на агитацию и революцию, чтобы расшатать империю. Потому он и Брестский мир заключил быстренько.

MariLi
11-24-2016, 12:23 PM
Многие историки пишут чта приход Ленина к власти это было невероятное стечение обстоятельсттв, типа как авария в Чернобыле. Он был никто и ничто, минимальня популярность в народе. Похоже действительно Германия дала деньги на агитацию и революцию, чтобы расшатать империю. Потому он и Брестский мир заключил быстренько.
Ну может... секстремистки вон эту гнилую Германию давно расскусили)))


https://youtu.be/99odKLj1vG0

"девушка, а вы замерзнуть не боитесь?":314:

STYLE
11-24-2016, 12:41 PM
Ну может... секстремистки вон эту гнилую Германию давно расскусили)))


https://youtu.be/99odKLj1vG0

"девушка, а вы замерзнуть не боитесь?":314:

Так тож в Киеве. А сейчас безвиз дождутся и эта зараза растечется по всей Европе.
На последнем саммите они уже не просили, а требовали безвиз. Скоро Европа офигеет, когда они начнут и другое "своё" требовать. :111:

Skylight
11-24-2016, 01:04 PM
Ukraine to upgrade Pakistan’s main battle tanks

http://defence-blog.com/wp-content/uploads/2016/11/d155cb3-1a9079267e76b2009914fb876f4ca42d51d43b66-original-696x464.jpg

Ukrainian State Company “Ukrspecexport” has been awarded a USD600 million contract to upgrade the Pakistan’s main battle tanks.

The parties achieved these agreements in Pakistan and Bukin Pavlo, Director General of the State Company “Ukrspecexport”, and Lieutenant General Syed Wajid Hussain, Chairman, Heavy Industries Taxila (HIT), signed the Memorandum on Cooperation.

General of the Army of Ukraine Stepan Poltorak, Minister of Defence of Ukraine, Mr. Oleg Gladkovskyi, First Deputy Secretary National Security and Defence Council of Ukraine, and Mr Rana Tanveer Hussain, Pakistani Minister of Defence Production.

These agreements are related to tanks technical service and maintenance and modernization. Ukrainian defence industry companies will receive US$ 600 million order.

В настоящее время на вооружении армии Пакистана находится более 300 танков Т-80УД, произведенных в Харькове в 1990-х годах. Технический облик модернизации не сообщается. По мнению некоторых специалистов, пакистанские Т-80 будут доведены до уровня следующего танка этого семейства — Т-84.

http://karopka.ru/upload/iblock/9/6/d/8/a/photo_15_1304864807.jpg

Skylight
11-26-2016, 05:53 AM
http://youtu.be/Pz2kzCLIy6M

Skylight
11-26-2016, 11:52 AM
Порошенко: Голодомор организовали для уничтожения самостоятельности Украины

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/16020023-poroshenko-golodomor-organizovali-dlya-.jpg

В субботу, 26 ноября, в Украине проходят мероприятия памяти жертв Голодомора. В 16:00 в стране была объявлена общенациональная минута молчания.
Президент Петр Порошенко во время панихиды о жертвах Голодомора заявил, что геноцид украинского народа, которым является Голодомор 30-х в Украине, стал следствием потери государственности.
"Геноцид 30-х – следствие потери государственности. Оккупация Украины советской Россией стала возможной вследствие разъединения и внутренних распрей. В соседних с СССР странах украинцев не уничтожали. Поэтому очевидно: сохрани Украина самостоятельность, никаких спланированных голодоморов также не было бы", - отметил Порошенко.
Он добавил, что коллективизация, подавление крестьянства, истребление интеллигенции, ликвидация Церкви не дали того результата, на который рассчитывали в Москве. "Тогда Голодомор спланировали и воплотили его в масштабах геноцида, чтобы уничтожить любую возможность для национального самоопределения Украины", - подчеркнул Глава государства.
Президент напомнил, что на днях исполняется 10 лет, как Верховная Рада признала Голодомор 1932-1933 геноцидом. "Я как народный депутат тоже голосовал за этот закон", - подчеркнул Порошенко.
Также глава государства считает необходимым открыть Музей голодоморов. "В 2007 году на этом месте возник мемориальный комплекс, который стал местом паломничества для многих украинцев. Но музейной части, которая бы отвечала лучшим образцам музейного мемориального искусства, до сих пор нет. Я убежден, что следует начать эту работу с целью создания достойного музейного учреждения", - сказал он в субботу в Киеве во время мероприятий памяти жертв голодоморов в Украине.
Порошенко высказал убеждение, что к этой инициативе должны присоединиться, в том числе, неправительственные организации, представители бизнеса, общественности.

untamed
11-26-2016, 02:42 PM
А почему забанили Скиппера?

Maximusss
11-26-2016, 02:47 PM
А почему забанили Скиппера?

за копипасту

Izold
11-26-2016, 02:48 PM
EU не должен давать Украине никаких визовых-безвизовых поблажек! Это не гуманно в отношении роспатриотов - они захлебнутся от злости :120:

Maximusss
11-26-2016, 02:51 PM
ЕУ не должен давать Украине никаких визовых-безвизовых поблажек! Это не гуманно в отношении роспатриотов - они захлебнутся от злости :120:

пусть америка даст.

STYLE
11-26-2016, 02:57 PM
EU не должен давать Украине никаких визовых-безвизовых поблажек! Это не гуманно в отношении роспатриотов - они захлебнутся от злости :120:

Ты наверное обзавидовался, что макаки бананы бесплатно жрут, а ты за доллар.
Вот так и роспатриотам до безвиз на Украине.
Смешно только, что за нос уж больно долго водят и выдумывают всё новые и новые причины, чтоб не давать.

Maximusss
11-26-2016, 03:06 PM
Ты наверное обзавидовался, что макаки бананы бесплатно жрут, а ты за доллар.
Вот так и роспатриотам до безвиз на Украине.
Смешно только, что за нос уж больно долго водят и выдумывают всё новые и новые причины, чтоб не давать.

Турция 50 лет ждет. Пусть и макаки подождут.

untamed
11-26-2016, 03:25 PM
за копипасту


Не знала, что за это банят.

STYLE
11-26-2016, 03:36 PM
Турция 50 лет ждет. Пусть и макаки подождут.

Не, ну ты сам прикинь. Миллионы рванут на заработки в Европу.
Как этого не бояться?

Maximusss
11-26-2016, 03:53 PM
Не, ну ты сам прикинь. Миллионы рванут на заработки в Европу.
Как этого не бояться?

если бы на заработки. рванут то проститутки, сутенеры, и прочая шваль. вон посмотри, в одной России миллион укро проституток.

Maximusss
11-26-2016, 03:54 PM
Не знала, что за это банят.

теперь знаешь. но к бешеным русофобам и профессиональным фейкометам это не относится.

STYLE
11-26-2016, 04:16 PM
если бы на заработки. рванут то проститутки, сутенеры, и прочая шваль. вон посмотри, в одной России миллион укро проституток.

Вот Хуеверу то радости будет.
Приедет в Вену в оперу, а вокруг все свои милые взгляду украинские праститутки. :111:

Dima424
11-26-2016, 04:27 PM
Вот Хуеверу то радости будет.
Приедет в Вену в оперу, а вокруг все свои милые взгляду украинские праститутки. :111:

А Щас не так что ли?

untamed
11-26-2016, 04:56 PM
Вот Хуеверу то радости будет.
Приедет в Вену в оперу, а вокруг все свои милые взгляду украинские праститутки. :111:

Так он же женат, вроде.

STYLE
11-26-2016, 05:15 PM
Так он же женат, вроде.

На ком?

untamed
11-26-2016, 10:18 PM
На ком?

На Дафне. Даже тема была, что они помолвлены. Что-то там было с кольцом, купленным в Антверпене...

untamed
11-26-2016, 10:37 PM
https://www.youtube.com/watch?v=SvQpHTxv4dw

Izold
11-27-2016, 06:35 AM
Director - Stone(d)
Executive Producers - Putin, Lavroff

untamed
11-27-2016, 09:38 AM
Документальный фильм "Украина в огне" стал лучшим на фестивале в Италии, как сообщило в*пятницу издание Gazzetta del Sud.
https://ria.ru/culture/20160617/1449067087.html

Izold
11-27-2016, 09:42 AM
Преседатель жюри - Путини
Зам. Преседателя жюри - Лаврофф

STYLE
11-27-2016, 09:51 AM
Преседатель жюри - Путини
Зам. Преседателя жюри - Лаврофф

Опять тебя голоса в голове беспокоят с утра. :111:

untamed
11-27-2016, 09:53 AM
Кошка бросила*котят.
Это Путин*виноват.
Зайку бросила*хозяйка.
Кто виновен,*угадай-ка!
Вот кончается*доска
У несчастного*бычка.
Наша Таня громко*плачет.
Рядом Путин, не*иначе.
Свет погас, упал*забор,
У авто заглох*мотор,
Зуб здоровый*удалили,
Иль залез в квартиру*вор,
Не понравилось*кино,
Наступили Вы в*г…но.
У любого*катаклизма
Объяснение*одно:
Знает каждый*демократ-
Это Путин*виноват!

untamed
11-27-2016, 09:54 AM
Опять тебя голоса в голове беспокоят с утра. :111:

Навязчивая идея. :111:

Izold
11-27-2016, 09:55 AM
Навязчивая идея. :111:

выпейте с утра, весь день свободна буите (ц)

untamed
11-27-2016, 10:16 AM
выпейте с утра, весь день свободна буите (ц)

Сочувствую.

Izold
11-27-2016, 10:54 AM
Сочувствую.

от вас это особенно приятно

Maximusss
11-27-2016, 11:20 AM
Преседатель жюри - Путини
Зам. Преседателя жюри - Лаврофф

a еще путен, этот солнцеликий наитемнейший мерзавец, виноват в том, что давеча ты в очередной обкакался .

STYLE
11-27-2016, 11:25 AM
a еще путен, этот солнцеликий наитемнейший мерзавец, виноват в том, что давеча ты в очередной обкакался .

Ну, что ты всё о грустном.
Вщибздольд уже и забыл про это.
Лучше посмотрим Квартал 95 и повысим настроение. :)


https://www.youtube.com/watch?v=MSgqP3Ikxm4

Skylight
11-27-2016, 12:34 PM
Нацгвардия задержала возле Мариуполя 23 пособника "ДНР"

В субботу, 26 ноября, военнослужащие Южного оперативно-территориального объединения, сотрудники Национальной полиции и Службы безопасности Украины задержали вблизи Мариуполя 22 представителя незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-центр Национальной гвардии Украины.
По полученным данным, представители силовых ведомств осуществляли в Донецкой области комплекс служебных мероприятий и во время их выполнения задержали 22 человека, которые значились в розыске за совершение уголовных преступлений и пособничество так называемой Донецкой народной республике. Еще одного человека силовики задержали на блокпосту на въезде в Мариуполь. Им оказался работник "полиции "ДНР".
Стоит отметить, что задержанным от 26 до 60 лет. Они перешли на сторону боевиков в 2014 году.
Правоохранительные органы открыли уголовные производства по ч. 2 ст.260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований", ч.1. ст. 256 "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности" Уголовного кодекса.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в пятницу, 25 ноября, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины сотрудники Службы безопасности задержали представителя информаторской сети, террористической организации "ЛНР".

Skylight
11-27-2016, 12:37 PM
В Україні створили армійські штурмові автомобілі «Мольфар»

http://wartime.org.ua/uploads/posts/2016-11/1479919619_48.jpg

Як повідомляє AUTO-Consulting, волонтери продовжують готувати армійську техніку для виконання особливих завдань у зоні АТО. Досвід війни на Донбасі показав, що для боротьби з диверсантами в ЗСУ є гостра необхідність в легких, швидких штурмових автомобілях з серйозною вогневою міццю. Така техніка дозволяє швидко накрити ворожу ДРГ вогнем і відійти на вихідні позиції. Так і з'явилася ідея створення спецавтомобіля «Скажений Мольфар».

Мінські угоди не дозволяють в ЗСУ використовувати крупнокаліберне озброєння, а звичайною стрілецькою зброєю не завжди дістанеш до позицій ворога. ДРГ цим часто користуються і спокійно на очах у українських військових розставляють «заборонені» міномети. Але з появою на передовій «Мольфара» безкарно вже не вийде.

Як стало відомо AUTO-Consulting, «Скажений Мольфар» базується на агрегатах Mitsubishi Pajero і має дизельним двигун 2,5 л. Українські умільці зробили йому передок з легкої протиосколочної броні, а в кузові встановили турель під кулемет ДШК. Два однакових «Мольфара» вже вирушили на фронт. Машини створювали умільці в Боярці за кошти волонтерів.

Як відзначає AUTO-Consulting - це вже не перший «народний» проект легкого рейдового автомобіля .Ми вже писали про «Чіпи» та «Дейли», «Фантоми» та інші подібні авто. Попередні також створювали активісти за власні кошти і передали розвідникам і спецназу. Ось і «Мольфари» тепер будуть охороняти українські землі.

А що ж Міноборони? На жаль, поки за даними AUTO-Consulting, навіть гіпотетично закупівлю подібних автомобілів командування не розглядає. Хоча така схема автомобілів добре зарекомендувала себе в Іраку, Афганістані, в Північній Африці. Є подібні авто на озброєнні армій США, Німеччини, Великобританії, а недавно і в Росії стартувало виробництво подібних конструкцій.

Maximusss
11-27-2016, 01:58 PM
Ну, что ты всё о грустном.
Вщибздольд уже и забыл про это.
Лучше посмотрим Квартал 95 и повысим настроение. :)


https://www.youtube.com/watch?v=MSgqP3Ikxm4

как-то расходится с бравурной копипастой от фонаря.

STYLE
11-27-2016, 02:11 PM
как-то расходится с бравурной копипастой от фонаря.

Так тож люди объективно вещают, хоть и в шутливой форме. Потому что живут на Украине и знают, что там и как.
А Фонарь.... Миссия у него такая, да к тому же ещё и очень глуп он.

untamed
11-27-2016, 02:16 PM
от вас это особенно приятно

Спасибо. Приятно быть приятной. :101:

untamed
11-27-2016, 02:20 PM
Мне интересно, почему на форуме разрешается писать на других языках, кроме общепринятых на форуме английского и русского?
Или правила форума уже не действуют?

Maximusss
11-27-2016, 02:26 PM
Так тож люди объективно вещают, хоть и в шутливой форме. Потому что живут на Украине и знают, что там и как.
А Фонарь.... Миссия у него такая, да к тому же ещё и очень глуп он.

не мисия у него, а отсутствие здравого смысла. но присутствие кастрюли.

Maximusss
11-27-2016, 02:27 PM
Мне интересно, почему на форуме разрешается писать на других языках, кроме общепринятых на форуме английского и русского?
Или правила форума уже не действуют?

выборочно. например хохлофашам русофобам можно гнать фейки в виде копипасты. просто администрация не мешает убогим зарабатывать.

Izold
11-28-2016, 12:21 PM
Мне интересно, почему на форуме разрешается писать на других языках, кроме общепринятых на форуме английского и русского?
Или правила форума уже не действуют?

est' dazne pravila takie? :120:

Alter Ego
11-28-2016, 01:24 PM
Мне интересно, почему на форуме разрешается писать на других языках, кроме общепринятых на форуме английского и русского?
Или правила форума уже не действуют?

А кто-то насильно заставляет читать?

Skylight
11-28-2016, 02:10 PM
Украинский танк Оплот-М стал настоящей сенсацией на выставке IDEAS-2016

http://military-informant.com/wp-content/uploads/2016/11/15138324_10210715877680349_491433254174665000_o-696x462.jpg

На выставке International Defence Exhibition and Seminar (IDEAS), состоявшейся в конце ноября в г. Карачи в Республике Пакистан, особой популярностью пользовалась экспозиция госконцерна «Укроборонпром», в частности – макет перспективного танка «Оплот-М».

Модель модернизированного украинского танка вызвала неподдельный интерес как со стороны высшего военного руководства Пакистана, так и ряда иностранных делегаций. Появление модели самого современного украинского танка сразу стало причиной для разговоров на тему о возможном приобретении партию танков в интересах вооруженных сил Пакистана, которые ранее уже проводили оценочные испытания новой украинской разработки.

Возможное появление новой версии танка Оплот на вооружении Пакистана привлекло внимание Индии. Как известно вооружённые силы Индии имеют на вооружении российские танки Т-90 и планируют закупить дополнительное количество боевых гусеничных колесниц данной серии с целью противостояния угрозы со стороны Пакистана и Китая. Танк Оплот может стать прямым ответом Исламабада на усиление сухопутных войск Индии, что в свою очередь может значительно изменить ситуацию в регионе.

Стенд украинского концерна также активно посещали иностранные делегации из разных стран мира. Стало известно о договорённости провести ряд встреч и переговоров с более детальным обсуждением возможности нового украинского танка с представителями из Ближнего Востока, Северной Африки и стран Азии.

Международная специализированная выставка военной техники IDEAS считается одним из ведущих мировых мероприятий в своей области.

Skylight
11-28-2016, 02:13 PM
Коль скоро сапог рассийского агрессора топчет землю братского украинского народа, то неплохо бы хотябы визуально привыкать к братскому языку, тем более чта знать язык противника просто необходимо...

Skylight
11-28-2016, 02:23 PM
У ЗСУ здійснили понад півсотні стрибків із новими парашутами

http://wartime.org.ua/uploads/posts/2016-11/1480273338_40.jpg

Під час заходу вивчалися можливості вітчизняних та іноземних виробників повітрянодесантної техніки. Військовослужбовці Сил спеціальних операцій Збройних сил України взяли участь у випробуванні нових парашутних систем.

На базі однієї із військових частин було проведено захід із вивчення можливостей вітчизняних та іноземних виробників повітрянодесантної техніки, передає прес-служба Сил спецоперацій ЗСУ.

«У заході прийняли участь кілька іноземних та вітчизняних виробників парашутної техніки та було продемонстровано засоби десантування: вантажів парашутним способом до 13,2 тони, десантні парашутні системи, парашутні системи спеціального призначення типу «Крило», кисневе та навігаційне обладнання для здійснення висотних стрибків з парашутом», - йдеться у повідомленні.

Під час проведення заходу було здійснено 67 стрибків із 12 зразками повітрянодесантної техніки. Зазначається, що якщо системи візьмуть на озброєння, то це суттєво вплине на бойові можливості підрозділів Сил спеціальних операцій та Високомобільних десантних військ Збройних Сил України.

http://wartime.org.ua/uploads/posts/2016-11/1480273374_42.jpg

crazy-mike
11-28-2016, 02:27 PM
У ЗСУ здійснили понад півсотні стрибків із новими парашутами

Вот если бы без парашютов....А во Львове сегодня очень красиво падал снег - правда из-за этого почему-то троллейбусы "заглючили". А под вечер скользко и что-то похожее на гололёд. Завтра можно будет красивые пробки на видео поснимать даже - если настроение будет.

И осенняя эпидемия гриппа по Украине идёт. ( гонконгский , калифорнийский и ещё какой-то там... Хотя , кажется , они теперь так называют A, B и C. Люди сразу начинают болеть если в воздухе туман в сочетании с лёгким морозом.

edik
11-28-2016, 03:38 PM
EU не должен давать Украине никаких визовых-безвизовых поблажек! Это не гуманно в отношении роспатриотов - они захлебнутся от злости :120:

а я считаю, что должны дать. Только вот на какие деньги народ поедет и чем там, в Европе, будет заниматься - опять же без денег?

Izold
11-28-2016, 03:51 PM
а я считаю, что должны дать. Только вот на какие деньги народ поедет и чем там, в Европе, будет заниматься - опять же без денег?

ну, ладно, уговорили... пусть дают и хрен с ними. С роспатриотами.
У коготесть деньги -поедет, у кого нет - подождет. Не в деньгах щастье

crazy-mike
11-28-2016, 04:06 PM
Не в деньгах щастье
Ну да - щастье в регулярных инвестициях.
( во Львове трамвайный маршрут № 8 запустили при содействии ЕБРР и германского министерства экологии )

Izold
11-28-2016, 04:34 PM
Ну да - щастье в регулярных инвестициях.
( во Львове трамвайный маршрут № 8 запустили при содействии ЕБРР и германского министерства экологии )

вот! Львив light years ahead of NY, у нас от трамвая только фотографии и ржавый вагон в RedHook остались... а ведь какой удобный транспорт!

crazy-mike
11-28-2016, 05:27 PM
вот! Львив light years ahead of NY, у нас от трамвая только фотографии и ржавый вагон в RedHook остались... а ведь какой удобный транспорт!

всё равно не такой как в Германии. ( до трамвая-беспилотника здесь ещё далеко )

STYLE
11-28-2016, 06:15 PM
Коль скоро сапог рассийского агрессора топчет землю братского украинского народа, то неплохо бы хотябы визуально привыкать к братскому языку, тем более чта знать язык противника просто необходимо...

Да какие вы братья?
Всю жизнь жили за счет России, всё время её хаяли и предавали. А когда России это надоело и она дала вам по зубам, то сразу завизжали про братство.
Не были вы никогда братьями. Предателями были, а братьями нет.

STYLE
11-28-2016, 06:16 PM
всё равно не такой как в Германии. ( до трамвая-беспилотника здесь ещё далеко )

Зачем тебе беспилотник?
И так безработица, а ты ещё у трамвайщиков работу хочешь отнять.

Kadet
11-28-2016, 07:27 PM
Ще іноді дим йде: контрольний запуск двигунів ракетного крейсера «Україна»

http://wartime.org.ua/uploads/posts/2016-11/1479748216_88.jpg

http://wartime.org.ua/uploads/posts/2013-10/1382347987_20.jpg

Ракетний крейсер «Україна». Контрольний запуск двигунів крейсера. Фото зроблено на початку 2016 року

. Печальные новости с николаевского Завода имени 61 коммунара. Общая сумма задолженности по выплате зарплат на 17 предприятиях Николаева равна 57,1 миллиону гривен. Об этом стало известно 24 ноября, на заседании комиссии по вопросам охраны здоровья,социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта.

Завод имени 61-го коммунара — это предприятие на котором «висит» самая крупная сумма долга — 41 миллион гривен. Причина задолженности состоит в том, что на 2016 год не заключен договор с Министерством обороны и с Укроборонпромом на содержание крейсера «Украины», который находится на его территории, и обслуживается работниками завода. Завод обслуживает его за свой счет, для избежания экологической катастрофы, которая может возникнуть, если прервать необратимый технологический процесс обслуживания крейсера. К сожалению обращения по этому поводу в Министерство обороны и в Укроборонпром не дали никаких результатов,

STYLE
11-28-2016, 07:45 PM
Ну вот, взял и Фонарю всё испортил.
А ведь он какой молодец! Старается. Даже из откровенно ржавой посудины смог сотворить победный релиз и выложить в своей знаменитой рубрике "Вести с полей" :111:

Skylight
11-28-2016, 08:28 PM
. Печальные новости с николаевского Завода имени 61 коммунара. Общая сумма задолженности по выплате зарплат на 17 предприятиях Николаева равна 57,1 миллиону гривен. Об этом стало известно 24 ноября, на заседании комиссии по вопросам охраны здоровья,социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта.

Завод имени 61-го коммунара — это предприятие на котором «висит» самая крупная сумма долга — 41 миллион гривен. Причина задолженности состоит в том, что на 2016 год не заключен договор с Министерством обороны и с Укроборонпромом на содержание крейсера «Украины», который находится на его территории, и обслуживается работниками завода. Завод обслуживает его за свой счет, для избежания экологической катастрофы, которая может возникнуть, если прервать необратимый технологический процесс обслуживания крейсера. К сожалению обращения по этому поводу в Министерство обороны и в Укроборонпром не дали никаких результатов,

Вообще с 2014года самая распостраненная идея была его срочно продать, той же Индии например, с перспективой модерниазации потом - деньги заводу, покрытие задолженностей и т.д.
Но раз уж завели то какойто вариант намечается.

Skylight
11-30-2016, 09:05 AM
Турчинов: Россия в год тратит по $6 млрд на войну с Украиной

Ежегодно затраты России на содержание оккупированных Луганска и Донецка оцениваются в 6 миллиардов долларов. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает Интерфакс-Украина.
"По нашим оценкам, речь идет о более 6 миллиардах долларов в год", - заявил Турчинов.
По его словам, при этом 3 миллиарда идет на финансовую поддержку оккупированных территорий и более 3 миллиардов на военные расходы.

STYLE
11-30-2016, 10:14 AM
Турчинов: Россия в год тратит по $6 млрд на войну с Украиной



Это зрада или перемога?

Kadet
11-30-2016, 10:16 AM
Турчинов: Россия в год тратит по $6 млрд на войну с Украиной

Ежегодно затраты России на содержание оккупированных Луганска и Донецка оцениваются в 6 миллиардов долларов. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает Интерфакс-Украина.
"По нашим оценкам, речь идет о более 6 миллиардах долларов в год", - заявил Турчинов.
По его словам, при этом 3 миллиарда идет на финансовую поддержку оккупированных территорий и более 3 миллиардов на военные расходы.
Турчинов свои бабки посчитать не хочет?
А то все в чужом кармане подсчеты ведет....

Kadet
11-30-2016, 10:17 AM
Вообще с 2014года самая распостраненная идея была его срочно продать, той же Индии например, с перспективой модерниазации потом - деньги заводу, покрытие задолженностей и т.д.
Но раз уж завели то какойто вариант намечается.
Угу... Продавать-то уже почти нечего... Так хоть этот металолом пихнуть...

Skylight
11-30-2016, 01:10 PM
Турчинов: Украина не собирается отменять ракетные учения

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/16028428-turchinov-ukraina-ne-sobiraetsya-otmeny.jpg

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что Украина не собирается отменять ракетные испытания из-за российских угроз.
По словам Турчинова, Украина намерена провести 1 - 2 декабря ракетные стрельбы над Черным морем в соответствии с утвержденными планами и графиками "в пределах нашей суверенной территории и суверенного воздушного пространства".
"Угрозы применить оружие против Украины - это попытки перевода в активную фазу гибридной войны, которую Россия ведет против нашей страны в течение последних трех лет", - сказал он.
"Мы действует в пределах всех международных соглашений и взятых на себя международных обязательств, и в связи с этим Украина обращает внимание международных партнеров на сознательные провокации со стороны России с целью дальнейшей эскалации военной агрессии в регионе", - заявил Турчинов.
Также секретарь СНБО напомнил, что в РФ разворачиваются новые дивизии непосредственно у украинской границы, которые полностью укомплектованы личным составом (70% - военнослужащие по контракту) и оснащены современным вооружением и военной техникой.
Он отметил, что параллельно с этим на публичном уровне в течение последней недели происходят угрозы применить ракетное оружие против Украины в случае продолжения военных учений и испытаний украинской ракетной техники.
По словам секретаря СНБО, несмотря на угрозы и попытки обострения конфликта со стороны России, Украина продолжит укреплять обороноспособность государства.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в период с 1 по 2 декабря 2016 г. в южной части Украины состоятся научно-исследовательские учения Воздушных сил ВСУ, во время которых будут проведены воздушные стрельбы. Министерство обороны допускает возможность нанесения ракетного удара Россией в случае проведения Украиной ракетных стрельб над Черным морем 1-2 декабря.

MariLi
11-30-2016, 01:16 PM
Турчинов свои бабки посчитать не хочет?
А то все в чужом кармане подсчеты ведет....

Переживает, что мимо его карманов прошли )

Eric007
11-30-2016, 02:13 PM
[B]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что Украина не собирается отменять ракетные испытания из-за российских угроз.

А что за угрозы? Хотелось бы увидеть ссылку на первоисточник.

Skylight
11-30-2016, 02:19 PM
А что за угрозы? Хотелось бы увидеть ссылку на первоисточник.

введи ключевые слова погуглить, "Украину нужно запретить" и "послать и м туда болванку"

Eric007
11-30-2016, 02:30 PM
введи ключевые слова погуглить, "Украину нужно запретить" и "послать и м туда болванку"
Никто кроме Украины ни о каких угрозах не слышал. Сначала семи себе придумываете страшилку, потом радуетесь, что она не сбылась.
Чудики, блин...

Skylight
11-30-2016, 03:00 PM
http://youtu.be/MV8G_nJfE84

alexsmir
11-30-2016, 04:08 PM
обкакаются, они же только гадить могут, а на все остальное салаги

Whoever
11-30-2016, 04:15 PM
обкакаются, они же только гадить могут, а на все остальное салаги

где - в сердце родины?

crazy-mike
11-30-2016, 04:21 PM
Зачем тебе беспилотник?

чтобы ехало быстрее.

Skylight
11-30-2016, 05:38 PM
Крымский ракетный кризис: Россия и Украина близки к обмену ударами

Между Россией и Украиной растет напряженность в связи с намерением украинской стороны провести ракетные стрельбы над Черным морем с захватом воздушного пространства над оккупированным Крымом, которое Россия считает своим. Стрельбы планируются в период с 1 по 2 декабря. В связи с этим Минобороны РФ пригрозило украинской стороне нанести ракетный удар по пусковым установкам, с которых будут осуществляться стрельбы. Также российские военные начали переброску в район Керчи зенитно-ракетных комплексов С-300 ВМ. В Минобороны Украины не исключают, что Россия может реализовать свою угрозу, но стрельбы отменять не собираются.

О том, что Вооруженные силы Украины намерены в период с 1 по 2 декабря провести ракетные стрельбы, стало известно из российских источников. В частности, Федеральное агентство воздушного транспорта РФ в пятницу, 25 октября, опубликовало на своем официальном сайте сообщение. В нем говорилось о том, что днем ранее Украина издала НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в воздушном пространстве в связи с планируемыми 1 и 2 декабря 2016 года ракетными стрельбами: "Первая опасная зона устанавливается 1 и 2 декабря 2016 года с 09:00 до 19:00 мск на всех высотах с захватом воздушного пространства над открытым морем в зоне ответственности Российской Федерации (Симферопольский районный центр). Вторая опасная зона устанавливается 1 декабря 2016 года с 12:30 до 14:30 мск и 2 декабря 2016 года с 11:00 до 15:00 мск на всех высотах с захватом воздушного пространства над открытым морем в зоне ответственности Российской Федерации (Симферопольский районный центр), а также с заходом в воздушное пространство над территориальными водами Российской Федерации с максимальным углублением на 12 км".

В Федеральном агентстве также подчеркнули, что действия украинской стороны были предприняты без консультаций с "компетентными российскими органами" и представляют угрозу для международной аэронавигации. "Росавиация требует от украинской стороны незамедлительной отмены выпущенных уведомлений, считает недопустимыми попытки установления запретных зон в суверенном воздушном пространстве Российской Федерации", - отмечается в пресс-релизе.

В тот же день секретарь СНБО Украины Александр Турчинов назвал заявление Федерального агентства воздушного транспорта РФ "истерикой, лишенной здравого смысла". По его словам, суверенное воздушное пространство РФ в Черном море заканчивается посередине Керченского пролива. "В этом районе Украина не планирует осуществлять ракетные испытания. Вся остальная территория на запад от Керченского пролива является суверенным воздушным пространством Украины", - пояснил Турчинов, добавив, что испытания Украина осуществляет в рамках всех международных обязательств и договоров.

Суть конфликта состоит в том, что Россия считает оккупированный Крым своей территорией, хотя по всем юридическим и международным нормам полуостров по-прежнему принадлежит Украине. Напряженность начала нарастать по мере приближения заявленной даты стрельб. В частности, 30 ноября российская сторона начала переброску в район Керчи зенитно-ракетных комплексов С-300 ВМ, предназначенных для уничтожения баллистических ракет средней дальности, а также тактических и крылатых ракет. По сообщениям блогеров, перемещение военной техники чрезвычайно встревожило крымчан.

Кроме того, по данным украинских СМИ, Минобороны РФ направило военному атташату посольства Украины в РФ письмо, в котором пригрозило, что российская сторона будет сбивать украинские ракеты и нанесет удар по пусковым установкам. При этом заместитель министра обороны Александр Дублян не исключил, что Россия может реализовать свою угрозу. "Исходя из действий России за эти годы, от них можно ожидать много чего плохого и негативного", - пояснил журналистам Дублян.

Тем не менее украинская сторона не собирается отказываться от своих намерений. Как сообщили "Апострофу" в Минобороны, стрельбы — "абсолютно реальное мероприятие, которое проводится в соответствии с программой боевой подготовки". "Заранее было сделано предупреждение о закрытии воздушного пространства в период с 1 по 2 декабря. Украина не нарушает ни одного международного договора, потому что стрельбы проводятся на ее территории", - подчеркнули в военном ведомстве. Переброску российских ЗРК С-300 в район Керчи собеседник издания назвал провокацией. "Главное, чтобы они какой-нибудь свой самолет не сбили, а потом не обвинили в этом Украину", - заявил источник.

Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко отметил, что стрельбы направлены на повышение боеспособности украинской армии. "Лишь Россия не заинтересована в повышении нашей боеспособности. Это их пугает, поэтому они и подняли истерику", - пояснил "Апострофу" Андрей Лысенко. Он также отметил, что стрельбы проводятся в территориальной зоне Украины.

Директор информационно-консалтинговой компании Defence Express Сергей Згурец поясняет резкую реакцию российской стороны недовольством самим фактом проведения учений, а также "поиском путей легитимизации аннексии Крыма". "Находясь на территории Крыма, они не имеют права что-то нам диктовать, потому что эта территория им не принадлежит. Мы же можем проводить там испытание военной техники, исходя из потребностей национальной безопасности, ведь это наше пространство и наши воды", - заявил "Апострофу" Згурец.

По состоянию на 30 ноября пока никто не может прогнозировать, какие действия предпримут ВС РФ, если Украина все же начнет проводить ракетные стрельбы. Один из собеседников "Апострофа" предположил, что ответный удар все же состоится, поэтому Украина наверняка откажется от своих намерений. История же со стрельбами придумана украинской стороной для того, чтобы напомнить мировому сообществу и самим жителям полуострова, кому на самом деле принадлежит Крым. В самой же России действия Киева считают разумным ходом. "С точки зрения России эти учения нарушают ее суверенитет, так как траектория возможных пусков украинских ракет будет угрожать ее воздушному пространству. Проблема в том, что неурегулированный статус Крыма, с точки зрения международного законодательства, полностью позволяет Украине заявлять о своем сугубо внутреннем мероприятии. В случае, если Россия молча проглотит учения и допустит пролет ракет над своей территорией - она в очередной раз потеряет лицо... Если же наши военные будут сбивать украинские ракеты - это будет серьезный военный инцидент и неприкрытая агрессия", - заявил известный российский блогер Анатолий Несмиян (el-murid), поддерживающий аннексию Крыма и войну на Донбассе.

Пока же Украина не собирается менять свои планы. "Если против нас будут предприняты атакующие действия - они будут адекватно восприняты", - заявил, в частности, Андрей Лысенко.

Skylight
11-30-2016, 07:09 PM
Никто кроме Украины ни о каких угрозах не слышал. Сначала семи себе придумываете страшилку, потом радуетесь, что она не сбылась.
Чудики, блин...

http://images.unian.net/photos/2016_11/1480541566-6256.jpg

untamed
11-30-2016, 08:04 PM
Серьезно, мне жалко людей, которым так промыли мозги, что они верят в эту чушь.

STYLE
11-30-2016, 08:23 PM
Молитесь вместе с Турчиновым, чтоб ваш ржавый металлолом полетел куда надо и никого не задел, как прошлый раз с самолетом, летевшим из Израиля, а то действительно всех отформатируют и папуасы опять будут лить горькие слёзы, что Россия их обидела.
А так молодцы! Покажите всему миру, что Украина это не только сборище бандерлогов, но что у этой обезьяны есть граната.

Adda
11-30-2016, 08:40 PM
Извиняюсь,может провокация, но вроде уже кто то в США уехал на совсем, из руководства Украины, не хотелось бы разоблачать имена, но вроде это Яценюк?! Невозможно верить что там они в этой жёлтой прессе пишут ....про то что он все накопленные деньги вложил уже таки в недвижимость на побережье...злые все и необъективные наверное) Я просто так написала, но слухи же)

Whoever
11-30-2016, 08:45 PM
Извиняюсь,может провокация, но вроде уже кто то в США уехал на совсем, из руководства Украины, не хотелось бы разоблачать имена, но вроде это Яценюк?! Невозможно верить что там они в этой жёлтой прессе пишут ....про то что он все накопленные деньги вложил уже таки в недвижимость на побережье...злые все и необъективные наверное) Я просто так написала, но слухи же)

нет, это я.

Adda
11-30-2016, 08:57 PM
нет, это я.Вы довольно худой на фотографии, ещё лысый и в очках. Но двадцать три дома купленные вами на побережье Майями делают вас значительно упитаннее, волосатее и более дальнозорким! Жалко Дова в отпуске, а мне спать пора, тему развить некому )

Kadet
11-30-2016, 10:14 PM
Вы довольно худой на фотографии, ещё лысый и в очках. Но двадцать три дома купленные вами на побережье Майями делают вас значительно упитаннее, волосатее и более дальнозорким! Жалко Дова в отпуске, а мне спать пора, тему развить некому )
Это надо так красиво обкакать ХуеВера...

Skylight
12-01-2016, 05:59 AM
Журналист Юрий Бутусов прокомментировал сложившуюся ситуацию: "Украина приступила к ракетным стрельбам у берегов Крыма несмотря на все угрозы министерства обороны РФ и российского руководства, что любые украинские воздушные цели будут уничтожены. Воздушное пространство над Крымом Украина объявила закрытым, а Россия объявила, наоборот - открытым. Что ж, сегодня любые самолеты, которые входят в зону учений вооруженных сил Украины рискуют собой - любые цели в закрытом районе могут быть поражены, не исключены и новые российские провокации, ведь ранее они уже сбили малайзийский "Боинг" над Украиной. Отличная военно-дипломатическая операция Украины, надеюсь, такое давление на РФ будет оказываться постоянно. МО РФ срочно перебросило в Крым дополнительные силы, в том числе целый зенитно-ракетный полк. Что ж, освобождение оккупированных территорий должно начинаться вот с таких демонстраций".

Skylight
12-01-2016, 06:00 AM
Порошенко: Мы должны быть готовы к полномасштабному вторжению со стороны РФ

Украина проведет все запланированные испытания, несмотря на угрозы со стороны Российской Федерации. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко сказал он на церемонии вручения штандарта батальону оперативного назначения военной части 3066 Северного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины в Киеве в четверг, 1 декабря.
"Сейчас наши с вами ответственность - построить воздушную защиту Киева и всей Украины, и никто нас не остановит, и мы будем действовать в интересах безопасности украинского народа, украинского государства", - отметил Порошенко, при этом подчеркнув, что учения возле Крыма полностью соответствуют украинскому и международному законодательству.
"Единственная причина, которая заставляет нас проводить эти учения, – это необходимость быть постоянно готовыми к полномасштабному вторжению со стороны нашего агрессивного соседа", - отметил Порошенко.

Skylight
12-01-2016, 06:03 AM
Украина снабжает Донбасс водой по собственному желанию

В четверг, 1 декабря, замминистра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что Украина по доброй воле осуществляет поставки воды на Донбасс, передает Интерфакс-Украина.
"Без действия соглашения сегодня вода поставляется - это добрая воля украинской стороны", - сказал замминистра.
По словам Туки, проводятся переговоры в отношении механизма оплаты за потребление воды оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, однако они срываются стороной боевиков.
Украина ведет полный учет поставляемой воды, поэтому она в праве выставить за предоставленные услуги счет, когда представится такая возможность.

Eric007
12-01-2016, 06:34 AM
Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU — Украинские власти изменили границы опасных зон для гражданской авиации в районе Крыма в связи с проведением ракетных стрельб, сообщили «Интерфаксу» в четверг в Росавиации.
Как пояснили в Росавиации, украинская сторона в ночь на четверг выпустила новый НОТАМ (авиационное уведомление), сдвигающий координаты опасных зон к западу от территориальных вод РФ.
В свою очередь в Минтрансе РФ пояснили, что новые опасные зоны, установленные Украиной, не повлияют на полеты авиакомпаний.

Skylight
12-01-2016, 09:12 AM
Военные учения возле Крыма: обнародовано видео запуска ракет
В четверг, 1 декабря, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил об успешном завершении учений, в рамках которых проходили ракетные стрельбы возле Крыма. Об этом сообщает пресс-службы СНБО.
В ходе военных учений проходили испытательные запуски управляемых ракет средней дальности. Как сообщил Турчинов, ракеты подтвердили свои боевые характеристики и попали точно в цель.
"Ракетные комплексы, которые испытывались, могут надежно поражать как воздушные, так и надводные цели", отметил Турчинов, добавив, что учения и ракетные пуски состоялись согласно утвержденной программе - "в точно запланированное время и в запланированном месте", - подчеркнул секретарь СНБО.
По его словам, данные учения вблизи Крыма были крайне важными, поскольку это является очень серьезным шагом к восстановлению противовоздушной защиты нашей страны.
"В течение многих лет российская агентура и продажные руководители Министерства обороны сознательно уничтожали систему противовоздушной обороны Украины", - отметил Турчинов.


http://youtu.be/TmIJW_gcm-s

Skylight
12-01-2016, 09:19 AM
Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU — Украинские власти изменили границы опасных зон для гражданской авиации в районе Крыма в связи с проведением ракетных стрельб, сообщили «Интерфаксу» в четверг в Росавиации.
Как пояснили в Росавиации, украинская сторона в ночь на четверг выпустила новый НОТАМ (авиационное уведомление), сдвигающий координаты опасных зон к западу от территориальных вод РФ.
В свою очередь в Минтрансе РФ пояснили, что новые опасные зоны, установленные Украиной, не повлияют на полеты авиакомпаний.

Трусливый шакал Путен, поджав хвост, замаскировaл "гибридную капитуляцию" под обтекаемые технические формилуровки, которые мало кому понятны...
Все что можит Путен это обижать братские народы когда соотношение сил стократное, при своем десятикратном превосходcтве он будет совершать одну гибридную капитуляцию за другой. Так будет и в намечающемся российско-турецком конфликте в Сирии.

Eric007
12-01-2016, 09:22 AM
Трусливый шакал Путен, поджав хвост, замаскировaл "гибридную капитуляцию" под обтекаемые технические формилуровки, которые мало кому понятны...
Все что можит Путен это обижать братские народы когда соотношение сил стократное, при своем десятикратном превосходcтве он будет совершать одну гибридную капитуляцию за другой. Так будет и в намечающемся российско-турецком конфликте в Сирии.
А по теме есть что сказать?

Skylight
12-01-2016, 09:27 AM
А по теме есть что сказать?

я только что обрисовал главную тему в российско-украинских отношениях за последние 3 года, ты название темы читал?

Eric007
12-01-2016, 09:31 AM
я только что обрисовал главную тему в российско-украинских отношениях за последние 3 года, ты название темы читал?
Я имел ввиду тему пусков украинских ракет.

Skylight
12-01-2016, 10:43 AM
Ляшко обращается к Порошенко с требованием лишить Тимошенко и Саакашвили украинского гражданства

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к президенту Украины Петру Порошенко с требованием лишить лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко украинского гражданства за антигосударственную деятельность.

"Я очень сердит на Юлю. Эта московская кукушка в украинских вышиванках пыталась чужими руками реализовать путинский план по захвату власти. Моей злости нет предела…. Поэтому я считаю, и я обращаюсь с требованием к президенту Порошенко лишить Тимошенко украинского гражданства за антигосударственную деятельность. Пусть ей Путин (президент России Владимир Путин - ИФ) даст российское гражданство - она это заслужила", – заявил О.Ляшко журналистам в кулуарах парламента в четверг.

Он подчеркнул, что если Ю.Тимошенко хотела предложить импичмент президенту Украины, то должна была сама это сделать, а не подставлять депутата из Радикальной партии Юрия Шухевича. "Ты хочешь отставки Петра – выйди на трибуну и скажи, что я хочу отставки Порошенко. Ты чего перед собой деда пихаешь, лиса драная? Ты что себе позволяешь? Моих депутатов использовать в кремлевских играх?!" - возмутился О.Ляшко.

По его мнению, Ю.Тимошенко договорилась с В.Путиным с использованием лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука расшатать ситуацию в Украине и привести Ю.Тимошенко к власти.

"Поэтому я требую от Порошенко лишить Тимошенко украинского гражданства и выслать в Россию - ее там с нетерпением ждут ", – заявил О.Ляшко.

Кроме того, лидер фракции Радикальной партии призывает лишить украинского гражданства бывшего главу Одесской областной государственной администрации Михэила Саакашвили

"Саакашвили было незаконно предоставлено украинское гражданство… Нельзя украинское гражданство продавать на право и налево, как грузинские мандарины на базаре. Поэтому Саакашвили не имели права давать гражданство. Соответственно с украинским законодательством, украинское гражданство не предоставляется лицам, которые пребывают в международном розыске.. Фактически Порошенко подарил ему украинское гражданство... Поэтому у Саакашвили также надо забрать украинское гражданство", - заявил О.Ляшко.

Он также заявил, что намерен инициировать законопроект, чтобы забрать у президента Украины право давать украинское гражданство и передать это право исключительно Верховной Раде.

Skylight
12-01-2016, 10:52 AM
Я имел ввиду тему пусков украинских ракет.

Скорее всего это было испытание новых украинских сухопутных тактических ракет Гром (аналог рос. Искандеров) с перспективой их вариаций под береговые и корабельные ракеты (на ракетные катера на базе увеличенного бронекатера Гюрза) с экспортным вариантом до 300 км дальности (Арабские Эмираты финансируют и заказали украинские ракеты) и вариантом для ВСУ более 500 км дальности(т.е. перекроет Московскую область если пуск в Чрниговской области)

Kadet
12-01-2016, 01:30 PM
Скорее всего это было испытание новых украинских сухопутных тактических ракет Гром (аналог рос. Искандеров) с перспективой их вариаций под береговые и корабельные ракеты (на ракетные катера на базе увеличенного бронекатера Гюрза) с экспортным вариантом до 300 км дальности (Арабские Эмираты финансируют и заказали украинские ракеты) и вариантом для ВСУ более 500 км дальности(т.е. перекроет Московскую область если пуск в Чрниговской области)
Угу... Только это были пуски С-300, которые еще почему-то не пихнули кому-нибудь.... Видать, рученки не дотянулись...

Skylight
12-01-2016, 01:47 PM
Угу... Только это были пуски С-300, которые еще почему-то не пихнули кому-нибудь.... Видать, рученки не дотянулись...

В украинской прессе упоминалось о новых тактических ракетах которые рименялись по надводным целям и о ракетах ПВО С-300, которые стреляли по беспилотным аппаратам, имитирующих полеты вражеских крылатых ракет.
Что собирались сбивать российские ПВО в случае нарушения российского воздушного пространства -
украинские С-300, беспилотники-имитаторы, или всетаки украинские тактические противокорабельные ракеты??

Kadet
12-01-2016, 02:09 PM
В украинской прессе упоминалось о новых тактических ракетах которые рименялись по надводным целям и о ракетах ПВО С-300, которые стреляли по беспилотным аппаратам, имитирующих полеты вражеских крылатых ракет.
Что собирались сбивать российские ПВО в случае нарушения российского воздушного пространства -
украинские С-300, беспилотники-имитаторы, или всетаки украинские тактические противокорабельные ракеты??
Я не читаю украинскую прессу, а на видео - пуски С-300.

edik
12-02-2016, 04:20 AM
Крымский ракетный кризис: Россия и Украина близки к обмену ударами

Между Россией и Украиной растет напряженность в связи с намерением украинской стороны провести ракетные стрельбы над Черным морем с захватом воздушного пространства над оккупированным Крымом, которое Россия считает своим. Стрельбы планируются в период с 1 по 2 декабря. В связи с этим Минобороны РФ пригрозило украинской стороне нанести ракетный удар по пусковым установкам, с которых будут осуществляться стрельбы. Также российские военные начали переброску в район Керчи зенитно-ракетных комплексов С-300 ВМ. В Минобороны Украины не исключают, что Россия может реализовать свою угрозу, но стрельбы отменять не собираются.

О том, что Вооруженные силы Украины намерены в период с 1 по 2 декабря провести ракетные стрельбы, стало известно из российских источников. В частности, Федеральное агентство воздушного транспорта РФ в пятницу, 25 октября, опубликовало на своем официальном сайте сообщение. В нем говорилось о том, что днем ранее Украина издала НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в воздушном пространстве в связи с планируемыми 1 и 2 декабря 2016 года ракетными стрельбами: "Первая опасная зона устанавливается 1 и 2 декабря 2016 года с 09:00 до 19:00 мск на всех высотах с захватом воздушного пространства над открытым морем в зоне ответственности Российской Федерации (Симферопольский районный центр). Вторая опасная зона устанавливается 1 декабря 2016 года с 12:30 до 14:30 мск и 2 декабря 2016 года с 11:00 до 15:00 мск на всех высотах с захватом воздушного пространства над открытым морем в зоне ответственности Российской Федерации (Симферопольский районный центр), а также с заходом в воздушное пространство над территориальными водами Российской Федерации с максимальным углублением на 12 км".

В Федеральном агентстве также подчеркнули, что действия украинской стороны были предприняты без консультаций с "компетентными российскими органами" и представляют угрозу для международной аэронавигации. "Росавиация требует от украинской стороны незамедлительной отмены выпущенных уведомлений, считает недопустимыми попытки установления запретных зон в суверенном воздушном пространстве Российской Федерации", - отмечается в пресс-релизе.

В тот же день секретарь СНБО Украины Александр Турчинов назвал заявление Федерального агентства воздушного транспорта РФ "истерикой, лишенной здравого смысла". По его словам, суверенное воздушное пространство РФ в Черном море заканчивается посередине Керченского пролива. "В этом районе Украина не планирует осуществлять ракетные испытания. Вся остальная территория на запад от Керченского пролива является суверенным воздушным пространством Украины", - пояснил Турчинов, добавив, что испытания Украина осуществляет в рамках всех международных обязательств и договоров.

Суть конфликта состоит в том, что Россия считает оккупированный Крым своей территорией, хотя по всем юридическим и международным нормам полуостров по-прежнему принадлежит Украине. Напряженность начала нарастать по мере приближения заявленной даты стрельб. В частности, 30 ноября российская сторона начала переброску в район Керчи зенитно-ракетных комплексов С-300 ВМ, предназначенных для уничтожения баллистических ракет средней дальности, а также тактических и крылатых ракет. По сообщениям блогеров, перемещение военной техники чрезвычайно встревожило крымчан.

Кроме того, по данным украинских СМИ, Минобороны РФ направило военному атташату посольства Украины в РФ письмо, в котором пригрозило, что российская сторона будет сбивать украинские ракеты и нанесет удар по пусковым установкам. При этом заместитель министра обороны Александр Дублян не исключил, что Россия может реализовать свою угрозу. "Исходя из действий России за эти годы, от них можно ожидать много чего плохого и негативного", - пояснил журналистам Дублян.

Тем не менее украинская сторона не собирается отказываться от своих намерений. Как сообщили "Апострофу" в Минобороны, стрельбы — "абсолютно реальное мероприятие, которое проводится в соответствии с программой боевой подготовки". "Заранее было сделано предупреждение о закрытии воздушного пространства в период с 1 по 2 декабря. Украина не нарушает ни одного международного договора, потому что стрельбы проводятся на ее территории", - подчеркнули в военном ведомстве. Переброску российских ЗРК С-300 в район Керчи собеседник издания назвал провокацией. "Главное, чтобы они какой-нибудь свой самолет не сбили, а потом не обвинили в этом Украину", - заявил источник.

Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко отметил, что стрельбы направлены на повышение боеспособности украинской армии. "Лишь Россия не заинтересована в повышении нашей боеспособности. Это их пугает, поэтому они и подняли истерику", - пояснил "Апострофу" Андрей Лысенко. Он также отметил, что стрельбы проводятся в территориальной зоне Украины.

Директор информационно-консалтинговой компании Defence Express Сергей Згурец поясняет резкую реакцию российской стороны недовольством самим фактом проведения учений, а также "поиском путей легитимизации аннексии Крыма". "Находясь на территории Крыма, они не имеют права что-то нам диктовать, потому что эта территория им не принадлежит. Мы же можем проводить там испытание военной техники, исходя из потребностей национальной безопасности, ведь это наше пространство и наши воды", - заявил "Апострофу" Згурец.

По состоянию на 30 ноября пока никто не может прогнозировать, какие действия предпримут ВС РФ, если Украина все же начнет проводить ракетные стрельбы. Один из собеседников "Апострофа" предположил, что ответный удар все же состоится, поэтому Украина наверняка откажется от своих намерений. История же со стрельбами придумана украинской стороной для того, чтобы напомнить мировому сообществу и самим жителям полуострова, кому на самом деле принадлежит Крым. В самой же России действия Киева считают разумным ходом. "С точки зрения России эти учения нарушают ее суверенитет, так как траектория возможных пусков украинских ракет будет угрожать ее воздушному пространству. Проблема в том, что неурегулированный статус Крыма, с точки зрения международного законодательства, полностью позволяет Украине заявлять о своем сугубо внутреннем мероприятии. В случае, если Россия молча проглотит учения и допустит пролет ракет над своей территорией - она в очередной раз потеряет лицо... Если же наши военные будут сбивать украинские ракеты - это будет серьезный военный инцидент и неприкрытая агрессия", - заявил известный российский блогер Анатолий Несмиян (el-murid), поддерживающий аннексию Крыма и войну на Донбассе.

Пока же Украина не собирается менять свои планы. "Если против нас будут предприняты атакующие действия - они будут адекватно восприняты", - заявил, в частности, Андрей Лысенко.

какой нафиг обмен ударами? Там на/в Украине себя кто-то Давидом возомнил? Блин, да вы понимаете... даже не смешно...

Skylight
12-02-2016, 08:23 AM
Тука: Часть боевиков готовы сложить оружие и поднять восстание

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/16035262-tuka-chast-boevikov-gotova-slozhit-oruz.jpg

Часть боевиков, которые имеют украинское гражданство, сейчас находятся в крайне сложном моральном состоянии и уже готовы сложить оружие. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает Апостроф.
"Если брать боевиков из числа граждан Украины, то настроение плохое. Много кто готов сложить оружие", - отметил Тука.
Тука подчеркнул, что на сегодняшний день среди боевиков "Д/ЛНР" местных осталось 30%, все остальные - это "ихтамнеты".
"И это серьезная проблема, потому что была у меня такая информация, что в принципе даже на сегодняшний день теоретически есть возможность изнутри поднять там восстание. Но есть огромная вероятность того, что это восстание будет утоплено в крови всем этим хламом, прибывшим извне. И есть большие сомнения в том, что нам удастся поддержать это восстание со своей стороны", - рассказал политик.
Также он заявил, что встречался с представителями двух таких территорий, которые хотели поднять восстание, и направил их в соответствующие структуры.

Alter Ego
12-02-2016, 09:28 AM
какой нафиг обмен ударами? Там на/в Украине себя кто-то Давидом возомнил? Блин, да вы понимаете... даже не смешно...

Эдик, спокойно, не паникуй. Уже никто ни чем не обменивается.

untamed
12-02-2016, 09:51 AM
какой нафиг обмен ударами? Там на/в Украине себя кто-то Давидом возомнил? Блин, да вы понимаете... даже не смешно...

Что они там курят?

Skylight
12-02-2016, 12:29 PM
ООН (ЮНІСЕФ) та Японія передали 12 оперативних піротехнічних машин для ДСНС України


1 грудня у Києві відбулася церемонія передачі 12 оперативних піротехнічних машин для ДСНС України, що були закуплені Дитячим Фондом ООН (ЮНІСЕФ) за фінансової підтримки Уряду Японії. Участь у заході взяли Міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков, Надзвичайний та Повноважний Посол Японії в Україні Шегекі Сумі, Голова Представництва Дитячого фонду ООН (ЮНІСЕФ) в Україні Джованна Барберіс та Перший заступник Голови ДСНС України Олег Мельчуцький.
“Проведення робіт з гуманітарного розмінування як на території Донецької та Луганської областей, так і по всій країні є нині одним із основних напрямків діяльності ДСНС. Саме тому сучасні автомобілі дозволять підвищити мобільність піротехнічних груп та забезпечать виконання в повному обсязі поставленихперед ними завдань”, - зазначив Міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков.
У свою чергу, Перший заступник Голови ДСНС Олег Мельчуцький зауважив, що співпраця між ДСНС і Дитячим фондом ООН (ЮНІСЕФ) триває з 2014 року і за цей час спільно з ЮНІСЕФ, Данською Радою у справах біженців та Данською групою з розмінування було реалізовано проект міжнародної технічної допомоги «Інформування населення про мінну небезпеку на Донбасі».
“12 оперативних піротехнічних машин, які отримають наші піротехнічні підрозділи, є підтвердженням подальшої співпраці між ДСНС, ЮНІСЕФ та Урядом Японії у сфері гуманітарного розмінування. І ми докладемо максимум зусиль для того, щоб якомога швидше очистити звільнені території Сходу від боєприпасів та гарантувати громадянам безпечні умови проживання”, - сказав Олег Мельчуцький.
Надзвичайний та Повноважний Посол Японії в Україні Шегекі Сумі запевнив, що Уряд Японії і надалі допомагатиме як ДСНС, так і Україні в цілому аби мирне населення було захищене від мінної небезпеки. Транспортні засоби будуть передані до піротехнічних підрозділів ДСНС у Київській, Житомирській, Закарпатській, Кіровоградській, Полтавській, Тернопільській, Харківській, Черкаській, Чернівецькій, Чернігівській областях, а також до 2-го Спеціального центру швидкого реагування ДСНС (м. Дрогобич Львівської області) та Навчального центру оперативно-рятувальної служби цивільного захисту ДСНС (м. Мерефа Харківської області).

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/12/2016-0104-003.jpg.pagespeed.ce.UdLFLZ05qm.jpg

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2016/12/2016-0104-006.jpg.pagespeed.ce.j9M2hvwwh4.jpg

untamed
12-02-2016, 12:32 PM
ООН (ЮНІСЕФ) та Японія передали 12 оперативних піротехнічних машин для ДСНС України


1 грудня у Києві відбулася церемонія передачі 12 оперативних піротехнічних машин для ДСНС України, що були закуплені Дитячим Фондом ООН (ЮНІСЕФ) за фінансової підтримки Уряду Японії. Участь у заході взяли Міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков, Надзвичайний та Повноважний Посол Японії в Україні Шегекі Сумі, Голова Представництва Дитячого фонду ООН (ЮНІСЕФ) в Україні Джованна Барберіс та Перший заступник Голови ДСНС України Олег Мельчуцький.
“Проведення робіт з гуманітарного розмінування як на території Донецької та Луганської областей, так і по всій країні є нині одним із основних напрямків діяльності ДСНС. Саме тому сучасні автомобілі дозволять підвищити мобільність піротехнічних груп та забезпечать виконання в повному обсязі поставленихперед ними завдань”, - зазначив Міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков.
У свою чергу, Перший заступник Голови ДСНС Олег Мельчуцький зауважив, що співпраця між ДСНС і Дитячим фондом ООН (ЮНІСЕФ) триває з 2014 року і за цей час спільно з ЮНІСЕФ, Данською Радою у справах біженців та Данською групою з розмінування було реалізовано проект міжнародної технічної допомоги «Інформування населення про мінну небезпеку на Донбасі».
“12 оперативних піротехнічних машин, які отримають наші піротехнічні підрозділи, є підтвердженням подальшої співпраці між ДСНС, ЮНІСЕФ та Урядом Японії у сфері гуманітарного розмінування. І ми докладемо максимум зусиль для того, щоб якомога швидше очистити звільнені території Сходу від боєприпасів та гарантувати громадянам безпечні умови проживання”, - сказав Олег Мельчуцький.
Надзвичайний та Повноважний Посол Японії в Україні Шегекі Сумі запевнив, що Уряд Японії і надалі допомагатиме як ДСНС, так і Україні в цілому аби мирне населення було захищене від мінної небезпеки. Транспортні засоби будуть передані до піротехнічних підрозділів ДСНС у Київській, Житомирській, Закарпатській, Кіровоградській, Полтавській, Тернопільській, Харківській, Черкаській, Чернівецькій, Чернігівській областях, а також до 2-го Спеціального центру швидкого реагування ДСНС (м. Дрогобич Львівської області) та Навчального центру оперативно-рятувальної служби цивільного захисту ДСНС (м. Мерефа Харківської облас

А перевод?

STYLE
12-02-2016, 01:20 PM
Народный депутат Александр Онищенко заявил о передаче американским спецслужбам "компромата" на президента Украины Петра Порошенко, в котором говорится о коррупционных схемах главы государства.
По его словам, содержание компромата состоит из доказательств подкупа парламентариев, рейдерства, коррупционных переговоров с бизнесменами.

"Это голосование, рейдерство, переговоры с определенными бизнесменами по ряду вопросов, сколько денег они ему должны. Это достаточно большие суммы - порядка 300 миллионов долларов. У него практически на всех депутатов возбуждены уголовные дела, он подвесил на крючок. Это манера его общения в политике", - отметил он.

crazy-mike
12-02-2016, 03:09 PM
Что они там курят?

хлопок-сырец! :111:

crazy-mike
12-02-2016, 03:11 PM
А перевод?
Ну кто-то там передал 12 пиротехнических машин для какой-то там сапёрной службы. ( ничего интересного - немного загадочно о детском фонде , но с учётом особенностей отмывания денег ведь ничего удивительного. В "Союзе защиты меча и орала" у Остапа Бендера ведь тоже был слоган: "Всё бедным детям!" )
:111:

Skylight
12-02-2016, 03:29 PM
Украина сообщила в НАТО о возможных поставках химического оружия в Крым

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/16036161-ukraina-soobschila-v-nato-o-vozmozhnykh.jpg

Народный депутат Украины Ирина Фриз сообщила, что украинская сторона предоставила Североатлантическому альянсу информацию о возможном завозе в оккупированный Крым из Сирии химического оружия, пишет УНИАН.
По словам парламентария, специалисты изучили график прибытия в порты в Крыму иностранных суден, и пришли к выводу, что некоторые из них могли перевозить конвенциональное (обычное) и неконвенциональное (запрещенное) вооружение.
При этом Фриз подчеркнула, что это вполне возможно ввиду того, что Россия формирует на оккупированном полуострове военной базы, которая "является стратегическим объектом, нацеленным уже не против Украины, а против стран-членов НАТО".
В этом контексте нардеп привела в пример прибытие в конце октября в порт Феодосии судна Nadalina, которое разгружали в режиме повышенных мер безопасности.
"Порт покинули все гражданские лица, и охрана осуществлялась военными подразделениями. Информация, которую мы получили, может свидетельствовать о разгрузке 8-10 контейнеров, которые являются композитными ящиками для перевозки особо опасного груза… Контейнеры выгружали достаточно долго - по 30 минут каждый. А это нетипично, поэтому мы сделали вывод, что, скорее всего, речь идет о разгрузке боеприпасов калибра около 200-мм, и, скорее всего, это химическое оружие", - подчеркнула Фриз.
Она также отметила, что проанализировав вид контейнеров и их размеры эксперты пришли к выводу, что это могли быть ящики, которые использовались для иракских ракет "Барак-70" с химическими боеголовками.

MariLi
12-02-2016, 03:29 PM
Пидроздили конечно забавно звучит

crazy-mike
12-02-2016, 03:35 PM
Пидроздили конечно забавно звучит

калька с русского "подразделение". Забавнее было бы "чота" , "рій" и т.п. :111:

Skylight
12-02-2016, 03:36 PM
Ну кто-то там передал 12 пиротехнических машин для какой-то там сапёрной службы. ( ничего интересного - немного загадочно о детском фонде , но с учётом особенностей отмывания денег ведь ничего удивительного. В "Союзе защиты меча и орала" у Остапа Бендера ведь тоже был слоган: "Всё бедным детям!" )
:111:

Аваков на фото счастлив и бес перевода, он по-украински не бум-бум кажись.

Не знаю насчет детского фонда ООН но Япония за квоты на парниковый газ рассчитывается с Украиной готовым продуктом, а не денгами - так трудно украсть.
Но всеравно, Япония в позапрошлом году поставила украинской патрульной полиции 1500 Тойот Приус, а украинская сторона сумела доказать чта они непригодны оказались для полицейской службы, теперь Япония поставляет другие авто полиции.

Whoever
12-02-2016, 03:37 PM
А перевод?

перевод простой.
Лугандона больше нет.

crazy-mike
12-02-2016, 03:45 PM
Аваков на фото счастлив и бес перевода, он по-украински не бум-бум кажись.

Не знаю насчет детского фонда ООН но Япония за квоты на парниковый газ рассчитывается с Украиной готовым продуктом, а не денгами - так трудно украсть.
Но всеравно, Япония в позапрошлом году поставила украинской патрульной полиции 1500 Тойот Приус, а украинская сторона сумела доказать чта они непригодны оказались для полицейской службы, теперь Япония поставляет другие авто полиции.

У меня к этому Авакову очень сложное отношение. ( удивляюсь почему его до сих пор не "ликвидировали" )

Whoever
12-02-2016, 03:46 PM
У меня к этому Авакову очень сложное отношение. ( удивляюсь почему его до сих пор не "ликвидировали" )

мы все настороженно относимся к богатым людям. :1:

Alter Ego
12-02-2016, 04:05 PM
перевод простой.
Лугандона больше нет.

... ДНР простыл и след.
Дуб годится на паркет,
Так ведь нет...

crazy-mike
12-02-2016, 04:17 PM
... ДНР простыл ...
Ну да - гонконгский и калифорнийский грипп. Хотя из РФ туда и птичий грипп уже могли завезти. :111:

Alter Ego
12-02-2016, 04:28 PM
Ну да - гонконгский и калифорнийский грипп. Хотя из РФ туда и птичий грипп уже могли завезти. :111:

Могли ведь и свиной завести.

crazy-mike
12-02-2016, 04:35 PM
Могли ведь и свиной завести.
Да - на прошлой неделе из РФ мелькало и о свинном гриппе.

Whoever
12-02-2016, 04:45 PM
Да - на прошлой неделе из РФ мелькало и о свинном гриппе.

русофобия....

STYLE
12-02-2016, 04:46 PM
Аваков на фото счастлив и бес перевода, он по-украински не бум-бум кажись.

Не знаю насчет детского фонда ООН но Япония за квоты на парниковый газ рассчитывается с Украиной готовым продуктом, а не денгами - так трудно украсть.
Но всеравно, Япония в позапрошлом году поставила украинской патрульной полиции 1500 Тойот Приус, а украинская сторона сумела доказать чта они непригодны оказались для полицейской службы, теперь Япония поставляет другие авто полиции.
Вот это чисто бизнес по украински.
Сначала взять и не вернуть, а потом доказать, что ничего и не было или было, но не то. И ведь даже не стесняются писать об этом.

STYLE
12-02-2016, 04:48 PM
перевод простой.
Лугандона больше нет.
Лугандона больше нет
Всё о чём писал Фонарь это бред. :111: