View Full Version : Украина. Рождение нации?-2
Skylight
12-11-2015, 11:11 AM
Защитите своих! Подписывайте контракт с Вооруженными Силами Украины!
https://youtu.be/vsUAkD9Qa2Y
Alter Ego
12-11-2015, 11:16 AM
После вчерашней драки никакие свидетельства уже не нужны. И так все ясно :)
Путинские пропагандистам вообще ни какие свидетельства не нужны.
CAPRI
12-11-2015, 11:19 AM
Да есть ли они? Меня терзают смутные сомнения... Подозрительное отсутствие реакции со стороны Сени :)
Так, поди, не первый уже "захват снизу"...
Путинские пропагандистам вообще ни какие свидетельства не нужны.
Насчет Сени? Конечно, не нужны. Все показано наглядно :)
Так, поди, не первый уже "захват снизу"...
:)
http://img-fotki.yandex.ru/get/69376/35931700.120/0_dc06b_b1ca38d9_orig
Serega1903
12-11-2015, 11:41 AM
США приготовили полугодовой курс для украинского спецназа
В Грузии тоже готовили.
За Хаммеры отдельное спасибо, а также от жителей Осетии и Абхазии.
Serega1903
12-11-2015, 11:52 AM
Защитите своих! Подписывайте контракт с Вооруженными Силами Украины!
http://s018.radikal.ru/i517/1512/d4/5329fa98f9b8.jpg (http://radikal.ru/big/59945ea5e423423aab0aa99768537153)
Izold
12-11-2015, 12:08 PM
пока много об себе понимающая Украина не вернется в российское стойло, поток патриотического сарказма не иссякнет, по любому поводу и без. А , поскольку, в стойло Украина уже не вернется, то поток бессмертен! )
Serega1903
12-11-2015, 12:15 PM
Он в Чечне воевал, поэтому такой хладнокровный.
И Аваков о том же.
http://s017.radikal.ru/i439/1512/e9/68968a12d85a.jpg (http://radikal.ru/big/2ae07f8d2cf644bd933e6f317ace62ab)
Alter Ego
12-11-2015, 12:18 PM
Барну исключили из БПП. Жаль, что мандата нетлишили.
Serega1903
12-11-2015, 12:19 PM
пока много об себе понимающая Украина не вернется в российское стойло, поток патриотического сарказма не иссякнет, по любому поводу и без. А , поскольку, в стойло Украина уже не вернется, то поток бессмертен! )
Поток может и да, а вот скакуны - нет.
Skylight
12-11-2015, 12:40 PM
В МВФ считают, что долг перед РФ не помешает кредитовать Украину
Международный валютный фонд будет продолжать сотрудничество с Украиной, если страна и далее будет выполнять условия совместной работы и условия кредитования украинской экономики, а наличие нереструктуризированного долга Украины перед Россией в объеме трех миллиардов долларов не станет этому препятствием. Такое мнение в ходе пресс-конференции в Вашингтоне выразил заместитель директора Департамента МВФ по вопросам стратегии и политики Хью Бреденкамп, передает УНИАН.
"Все нужно смотреть в зависимости от страны и каждого конкретного случая. Однако если выполняются условия, которые согласованы с нами, тогда Совет директоров может продолжать политику кредитования страны", - подчеркнул Бреденкамп.
яценюка по-человечески жалко.сидит, такой - Какого чёрта я что-то пытаюсь сделать для этого быдла ?
...читалось в его усталом взгляде
всех их там жаль . "а им говорили"
Serega1903
12-11-2015, 02:03 PM
яценюка по-человечески жалко.сидит, такой - Какого чёрта я что-то пытаюсь сделать для этого быдла ?
...читалось в его усталом взгляде
всех их там жаль . "а им говорили"
Яценюк с детства был задумчивый. Вот всё сидел и думал про быдло и про рождение нации.
http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/c97bbd70feaef658e76b582c1ef2c2c5.gif (http://imageban.ru)
Skylight
12-11-2015, 02:04 PM
яценюка по-человечески жалко.сидит, такой - Какого чёрта я что-то пытаюсь сделать для этого быдла ?
...читалось в его усталом взгляде
всех их там жаль . "а им говорили"
Мне запомнилась его фраза весной 2014го:
"Якщо пан Коломойский не буде платити податки то ми не зможемо купити рушниці нашому вояку."
а с другой стороны - ничуть не жаль
...вот если б его в мусорный ящик засунули...
Время разбрасывать камни и /далее по тексту , всем известному/ )))
Щас об Украине не модно. Следите за трендами кремлевских модельеров.
Skylight
12-11-2015, 03:35 PM
а с другой стороны - ничуть не жаль
...вот если б его в мусорный ящик засунули...
Время разбрасывать камни и /далее по тексту , всем известному/ )))
https://www.facebook.com/alexeyromanenko/videos/789005877875260/
там в конце про Яценюка
remodify
12-11-2015, 03:58 PM
Яценюк с детства был задумчивый
яценюк обычный карьерист при власти. он всегда был при власти, никогда не работал.
он не сильно плох, но и толку от него никакого.
я бы его убрал из власти, но это сложно сделать из-за коррупции
Skylight
12-11-2015, 04:29 PM
яценюк обычный карьерист при власти...
он не сильно плох, но и толку от него никакого.
в наше время если он "не сильно плох", не агент кремля, психически сдоров и отличный семьянин, да есче горит на работе, то это уже ого-го...
Все эти перестановки приведит к тому чта опять Юля залезет на кресло премьер-министра и будет в лесу в полночь собирать свой теневой кабинет...
А Путен начнет ей вспоминать судимость от минобороны России и радоваться ее дури.
Про Яценюка пок нашли только фотошоп с гранатометом в Чечне...
remodify
12-11-2015, 04:31 PM
он плох тем, что часть коррупции. если рубить коррупцию украины, то яйценюка надо гнать в шею.. как и 2/3 Рады.
Alter Ego
12-11-2015, 06:37 PM
он плох тем, что часть коррупции. если рубить коррупцию украины, то яйценюка надо гнать в шею.. как и 2/3 Рады.
Отстранить его от должности, если не справляется - это ок. Но делать это надо цивилизованным способом. А устраивать в Раде цирк - это не ок. То, что произошло вчера - это позор.
Maximusss
12-11-2015, 07:03 PM
он плох тем, что часть коррупции. если рубить коррупцию украины, то яйценюка надо гнать в шею.. как и 2/3 Рады.
от оно как. вы же недавно скакали и в одессе людей жгли что бы яценюки и эти самые депутаты пришли во власть. таки что, путин виноват в этом ?
Maximusss
12-11-2015, 07:04 PM
То, что произошло вчера - это позор.
Яка дiржава така и рада
Alter Ego
12-11-2015, 07:27 PM
Яка дiржава така и рада
Это сейчас не каком языке было?
Skylight
12-11-2015, 07:34 PM
от оно как. вы же недавно скакали и в одессе людей жгли что бы яценюки и эти самые депутаты пришли во власть. таки что, путин виноват в этом ?
еслибы так сразу решительно пожгли российский спецназ, бандитов и наркоманов с колорадскими ленточками в горсоветах на Донбассе в марте-апреле 2014го то и не было бы сколько невинных жертв в результате полномасштабной войны
Izold
12-11-2015, 07:41 PM
еслибы так сразу решительно пожгли российский спецназ, бандитов и наркоманов с колорадскими ленточками в горсоветах на Донбассе в марте-апреле 2014го то и не было бы сколько невинных жертв в результате полномасштабной войны
Жертв бы точно было меньше
In2HiDef
12-11-2015, 09:41 PM
Легко. А нас в Самаре деффки - просто класс! Самые красивые в России, да и в мире тоже. Главное, что-б ты сам СМОГ защитить их права. Силёнки-то есть? Есть ещё порох в пророховницах?
Ты старый хрен! О внуках думай! :111:
Serega1903
12-12-2015, 02:18 AM
еслибы так сразу решительно пожгли российский спецназ, бандитов и наркоманов с колорадскими ленточками в горсоветах на Донбассе в марте-апреле 2014го то и не было бы сколько невинных жертв в результате полномасштабной войны
Так иди и пожги. Кто мешает герою клавиатуры?
Serega1903
12-12-2015, 02:24 AM
Жертв бы точно было меньше
Смотрю майданутый мозг - неизлечимая болезнь. Всё крови мало. Как экономику наладить мозгов не хватает. Хватает только на кричалки про москалей и Путина. Чем больше и громче кричать, тем быстрей жизнь наладится. http://s019.radikal.ru/i639/1512/4c/161a9009eb89.gif (http://radikal.ru/big/a02161067b9f45218dceb5da53159572)
Павлович
12-12-2015, 04:10 AM
Это точно, трудно представить, чтобы Путина, или там Обаму, или Олланда кто-то вот так по-свойски за яйца схватил. А Сеню - запросто :)
Но Сеня-то, Сеня... каков красавчик. Спокойный такой, сосредоточенный. Главное - чтобы трибуну не отобрали. :)
Не а каков манёвр! Дали в руки цветы, а как только отцепился от трибуны сразу на вынос!
Павлович
12-12-2015, 04:22 AM
еслибы так сразу решительно пожгли российский спецназ, бандитов и наркоманов с колорадскими ленточками в горсоветах на Донбассе в марте-апреле 2014го то и не было бы сколько невинных жертв в результате полномасштабной войны
Вопрос? А кто жёг бы! Военных кинули, спецназ опустили! Или почему думаете каждый олигарх завёл своё войско? Только так можно что то контролировать. Это наёмники. Есть деньги есть выполнения задания, нет денег сами найдём где можем.
Serega1903
12-12-2015, 04:52 AM
он плох тем, что часть коррупции. если рубить коррупцию украины, то яйценюка надо гнать в шею.. как и 2/3 Рады.
Мне понравился этот ролик и предложенный способ
http://youtu.be/1Y5Xt19o9qg
Skylight
12-12-2015, 06:38 AM
Вопрос? А кто жёг бы! Военных кинули, спецназ опустили! Или почему думаете каждый олигарх завёл своё войско? Только так можно что то контролировать. Это наёмники. Есть деньги есть выполнения задания, нет денег сами найдём где можем.
Янукович настолько опустил армию чта еле набралось 17 тыс боеспособных (не обстрелянных, а просто техника ездила и оружие кое как стреляло) подразделений в марте 2014го.
Еслибы не частные и добровольческие подразделения типа Азoв, Днепр, Правый сектор то граница в лучшем случае проходила бы по Днепру сейчас.
Местные олигархи финансировали и вооружали бойцов потому чта такая мразь поперла из России, у них бы все отобрали просто, Ахметов чтото там дергался ВЫВЕСТИ ШАХТЕРОВ И МЕТАЛЛУРГОВ ПРОТИВ ДНР, но в конце сбежал в Киев...
К ним примкнул местный криминалитет и люмпота на Донбассе.
А у России всетаки после Северного Кавказа было 30 тыс минимум с хорошим боевым опытом, огромная часть их и воевала против Украины.
слышь, архаровцы? или как вас там, бендеровцы? а вы в курсе шо седня 100 лет со дня рождения вашего земляка Фрэнка Альбертовича Синатры? а вы дасихпор ни в одном глазу.
Serega1903
12-12-2015, 09:01 AM
слышь, архаровцы? или как вас там, бендеровцы? а вы в курсе шо седня 100 лет со дня рождения вашего земляка Фрэнка Альбертовича Синатры? а вы дасихпор ни в одном глазу.
Главное, чтоб они не прозевали 180 летие со дня рождения Леопольда фон Захер-Мазоха, который появился на свет 27 января 1836 г. во Львове.
Кафе и памятник этому идеологу Украины во Львове имеются.
miss Holmes
12-12-2015, 09:08 AM
http://www.youtube.com/watch?v=pH7dHHkdG3M хи-хи )))
Izold
12-12-2015, 09:12 AM
ну, с днём рождения )
Izold
12-12-2015, 09:18 AM
да куда там, с таким бицепсом то ))
Izold
12-12-2015, 09:30 AM
голодный штоле? вроде, жена же была где-то рядом .... или?!
опять вопросом на вопрос. авышьтыге безойн
Izold
12-12-2015, 09:32 AM
а вы шь?
Skylight
12-12-2015, 10:08 AM
слышь, архаровцы? или как вас там, бендеровцы? а вы в курсе шо седня 100 лет со дня рождения вашего земляка Фрэнка Альбертовича Синатры? а вы дасихпор ни в одном глазу.
he had links to mafia
Skylight
12-12-2015, 10:19 AM
Вслед за комбригами "Бэтменом" и Мозговым в "ЛНР" заявили о гибели главаря "казаков" Дремова
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/12/%D0%A1%D0%BDhjhjhjhjh%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.jpg
Проект "Новороссия", который террористы при поддержке России пытаются реализовать на захваченных территориях Донбасса, разваливается, а боевики скандалят и воюют между собой.
Шаткий мир на востоке Украины оказался для "Новороссии" не менее губительным, чем война. Пока вмешательство РФ сдерживает наступление украинских войск, "повстанцы" занялись внутренней борьбой, а нежизнеспособность "республик" становится все более очевидной.
Сегодня в "ЛНР" заявили о гибели "командира шестого отдельного мотострелкового казачьего полка Народной милиции" Павла Дремова. Об этом речь идет в сообщении онлайн-ресурса боевиков со ссылкой на "Генпрокуратуру ЛНР".
Согласно сообщению, "водитель спасся, а сам Дремов погиб". Обстоятельства происшествия, произошедшего в районе Первомайска, уточняются.
Сепаратистские онлайн-ресурсы отмечают детали гибели Дремова: якобы он погиб в районе г.Стаханова.
"11 декабря Дремов женился на жительнице Санкт-Петербурга, а сегодня (12 декабря) был убит после свадебных торжеств в ресторане "Ника". Гуляния продолжались второй день. По дороге из города Первомайск в Стаханов его машину взорвали вблизи автозаправки, водитель атамана был тяжело ранен и умер не приходя в сознание", - отмечают онлайн-ресурсы боевиков.
Один из главарей боевиков Дремов родился 22 ноября 1976 года в Стаханове, проходил службу в Одесской области, был активистом одной из казачьих организаций Стаханова.
Дремов по кличке "Батя" долгое время был неформальным главой Стаханова, который боевики захватили весной 2014 года. В интервью Дремов признавался, что на Донбассе присутствуют российские военные.
На территориях Донбасса, временно подконтрольных боевикам, периодически возникают столкновения между представителями разных группировок НВФ, в частности, из-за передела контроля над территориями. Также казаков, которые отказываются подчиняться вожаку "ЛНР" Игорю Плотницкий, пытается контролировать Россия.
В октябре 2015 года сообщалось, что ФСБ РФ контролирует отдельные подразделения незаконных вооруженных формирований и отстранила Дремова, "который вышел из-под контроля российского руководства", с должности командира боевиков в оккупированном Стаханове из-за того, что казачьи батальоны "выразили неповиновение" российской власти.
Для силового реагирования на ситуацию к месту дислокации казаков были переброшены боевые подразделения из состава корпуса и специальная группа ФСБ РФ.
he had links to mafia
nobody ever proved that. he always denied it.
и хорошь флудить уже.
Serge7
12-12-2015, 10:37 AM
не квакай)) :111::182:
Izold
12-12-2015, 10:47 AM
о, императорская гвардия подтянулась, в СД (пардон!) побудку сыграли))
о, дурдомовским после завтрака подключили интернет. патамушта суббота видема. и юбилей Фрэнка Синатры
Skylight
12-12-2015, 11:13 AM
о, дурдомовским после завтрака подключили интернет. патамушта суббота видема. и юбилей Фрэнка Синатры
патамуша ты опять ближе к зиме переселился ближе к людям...
патамуша ты опять ближе к зиме переселился ближе к людям...
ты уже почертил в Автокаде? белье хотя бы постирал? суббота как никак.
Serge7
12-12-2015, 11:31 AM
ты уже почертил в Автокаде? белье хотя бы постирал? суббота как никак.)) :111::182:
Почертил на жизнь! / почти (c)/:116: :197:
Skylight
12-12-2015, 11:45 AM
ты уже почертил в Автокаде? белье хотя бы постирал? суббота как никак.
иногда и какашки будешь клевать, как снежок пойдет...
иногда и какашки будешь клевать, как снежок пойдет...
снег сегодня с утра был. а в Мэриленде я был адин рас давно летом. жара и влажность. и кондиционер не спасает
Serge7
12-12-2015, 12:14 PM
о, императорская гвардия подтянулась, в СД (пардон!) побудку сыграли)) Привет, Абрамыч! ))
Ну как ты там>? Как Бруклин? :116: :197:
Абрамыч кстате уже давно отзывается на партийную кличку. уже год иле больше
Serge7
12-12-2015, 12:47 PM
Абрамыч кстате уже давно отзывается на партийную кличку. уже год иле больше
У меня всё время образ нашего Абрамыча, как известного киевского ювелира Исаака Либерзона, из культового, советского к/ф " Адьютант его превосходительства", перед глазами :197: :110::
https://www.youtube.com/watch?v=BGVTn6a7_Mk
https://www.youtube.com/watch?v=BGVTn6a7_Mk
У меня всё время образ нашего Абрамыча, как известного киевского ювелира Исаака Либерзона, из культового, советского к/ф " Адьютант его превосходительства", перед глазами :111:]
йа тут пасмарел сериал по Юлиану Семенову, в детстве четал книжку, забыл название, а. Бриллианты для диктатуры пропетариата. так там один над мирной хатой играл еврея. так злостно играл, чиса антисемит.
Serge7
12-12-2015, 01:04 PM
йа тут пасмарел сериал по Юлиану Семенову, в детстве четал книжку, забыл название, а. Бриллианты для диктатуры пропетариата. так там один над мирной хатой играл еврея. так злостно играл, чиса антисемит.
Oh, Yeah... В России, почти каждый, второй Абрамыч - антисемит. Ну почему так, Птицкин>??? :116:
Serega1903
12-12-2015, 02:13 PM
Oh, Yeah... В России, почти каждый, второй Абрамыч - антисемит. Ну почему так, Птицкин>??? :116:
Не Птиц, но есть и Вольфовичи.
Serge7
12-12-2015, 02:26 PM
Не Птиц, но есть и Вольфовичи.А чего так плохо то с Вольфовичем>? Отличный и умнейший русский еврей. Настоящий русский патриот! :110:
Agencys
12-12-2015, 03:50 PM
Одесские жести: Чем живет Одесская народная республика сегодня 09.12.2015 * http://www.s.048.ua/section/newsIconCis2/subdir/full/upload/images/news/icon/_144967116828.jpg * Многие новости в данной рубрике — откровенно фейковые. А часть действительно имели в реальной жизни. Иногда их очень сложно отделить друг от друга. Но, стоит ли?... * ДАЛЕЕ ТУТ : http://www.048.ua/news/1056268
Skylight
12-12-2015, 04:30 PM
А чего так плохо то с Вольфовичем>? Отличный и умнейший русский еврей. Настоящий русский патриот! :110:
Hу да, после того как Саддам перепахал его нефтяными квотами, как Чернышевский Ленина.
Eслибы он родился Голдой Меир то есче его маразмы сошли бы за женские капризы...
Serge7
12-12-2015, 05:01 PM
Hу да, после того как Саддам перепахал его нефтяными квотами, как Чернышевский Ленина.
Eслибы он родился Голдой Меир то есче его маразмы сошли бы за женские капризы...А в чём маразмы Вольфовича то? В том, что он считает малую и искуственно выращенную Западом, теперешнюю страну, под названием - "УКРАИНА", частью великой Российской Империи? Дык это правда, Pal! )) :111: :197:
Izold
12-12-2015, 05:54 PM
Привет, Абрамыч! ))
Ну как ты там>? Как Бруклин? :116: :197:
дядя серя, вы дурак?! :120:
Serge7
12-12-2015, 07:11 PM
Абрамыч... Верёвка и мыло... это - очень хорошие продукты в непростых, жизненных ситуациях... иногда. :116:
Izold
12-12-2015, 07:37 PM
вопрос дяде сере был чисто риторический)
Serge7
12-12-2015, 07:41 PM
Большевистское дерьмо. Я поставлю тебя в игнор . И теперь навсегда. Bye-Bye! :197:
Izold
12-12-2015, 07:42 PM
Интересно, он веревку или мыло забыл? )
Izold
12-12-2015, 07:43 PM
О, токо что наткнулся на шедевр:
Десантник и морпех,
Чечен и бывший зек
Богата Русь на всякий ратный люд.
Расстрелянный Донбасс.
Спасут в который раз
Не жизнь, но честь людей, что здесь живут.
... это что-то особенного))
Skylight
12-12-2015, 09:33 PM
А в чём маразмы Вольфовича то? В том, что он считает малую и искуственно выращенную Западом, теперешнюю страну, под названием - "УКРАИНА", частью великой Российской Империи? Дык это правда, Pal! )) :111: :197:
Он не преемник царской России после револции и расстрела царской семьи, нефиг ему примазываться к истории.Это власть красного террора, чума на Руси, совок который должен сгинуть бесследно.
In2HiDef
12-12-2015, 10:57 PM
О, токо что наткнулся на шедевр:
Десантник и морпех,
Чечен и бывший зек
Богата Русь на всякий ратный люд.
Расстрелянный Донбасс.
Спасут в который раз
Не жизнь, но честь людей, что здесь живут.
... это что-то особенного))
Любят по другую сторону Атлантики стишки марать. Каждый алкаш и разбойник немного Пушкин.
Serega1903
12-13-2015, 02:03 AM
А чего так плохо то с Вольфовичем>? Отличный и умнейший русский еврей. Настоящий русский патриот! :110:
После такого видеообращения Вы продолжаете считать его умным? Однако... https://youtu.be/bdJqeSyy7KA
miss Holmes
12-13-2015, 02:45 AM
О, токо что наткнулся на шедевр:
Десантник и морпех,
Чечен и бывший зек
Богата Русь на всякий ратный люд.
Расстрелянный Донбасс.
Спасут в который раз
Не жизнь, но честь людей, что здесь живут.
... это что-то особенного))
Чтобы не хотел сказать автор, но стихотворение на то и стихотворение, что в нем должна улавливаться рифма. Рифмы почти нет.
Izold
12-13-2015, 07:03 AM
Чтобы не хотел сказать автор, но стихотворение на то и стихотворение, что в нем должна улавливаться рифма. Рифмы почти нет.
рифма почти есть. тут как раз важно, что автор хотел сказать ))
miss Holmes
12-13-2015, 08:43 AM
рифма почти есть. тут как раз важно, что автор хотел сказать ))
Говорил бы лучше прозой, а то ж получается ничего не сказал.
Izold
12-13-2015, 09:34 AM
Говорил бы лучше прозой, а то ж получается ничего не сказал.
особенно про там и сказать нечего, но в стихе драматичнее ...
miss Holmes
12-13-2015, 11:00 AM
особенно про там и сказать нечего
Судя по всему.
Skylight
12-13-2015, 12:34 PM
Яценюк: Украина начала экономить на газе
В этом году Украина сократила потребление газа на 25% по соотношению с прошедшим годом, и благодаря этому экономит 11 миллионов долларов ежедневно. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в передаче "10 минут с премьер-министром", вышедшей в эфир украинских телеканалов в воскресенье вечером.
"Каждый день мы с вами потребляем на 25% газа меньше, чем в прошлом году. На 11 миллионов долларов меньше каждый день мы платим за газ… В течение отопительного сезона Украина дополнительно сохранит 2 млрд американских долларов, которые раньше мы платили российскому "Газпрому", - заявил политик.
По его словам, на сегодняшний день Украина покупает газ у европейских компаний вдвое дешевле, чем ранее у "Газпрома" - в среднем по 250 долларов за 1 тыс. куб м.
"Мы наполнили наши газовые хранилища. Мы погасили долги. И мы подали на Россию в суд за несправедливый газовый контракт и за несправедливый контракт по транзиту природного газа территорией Украины", - отметил он.
При этом премьер добавил, что уже 5 млн украинских семей, т.е. почти 15 млн граждан, получают энергетические субсидии "на то, чтобы заплатить за рыночные и взвешенные тарифы" за энергоносители.
Skylight
12-13-2015, 05:17 PM
Беларусский военторг в Украине: как Минск помогает Киеву отстроить мощную армию
http://hvylya.net
"В 2014 году я начал отслеживать вопросы участия Беларуси в восстановлении боеспособности украинской армии. Поводом послужили пару заявлений на высшем уровне. Далее получил информацию о том, что разговорами дело не закончилось. И начал «копать». Результат впечатлил самого — Беларусь, которая формально является союзницей РФ по ОДКБ делала всё от неё зависящее, чтобы украинские силовики могли как можно более эффективно удобрять «гостями» из РФ донецкую землю. В то время пока страны, которых в Киеве называли «союзниками» долго думали продавать ли обычные двигатели, из Минска шли эшелоны да и ехали своим ходом машины, летели летательные аппараты (часть после ремонта а часть и новые», которые потом презентовали президенту Украины как «суто український продукт». Кому интересно — вот ссылка на текст, опубликованный на Хвиле в начале 2015 года.
http://hvylya.net/analytics/geopolitics/kak-belarus-vklyuchilas-v-perevooruzhenie-ukrainskoy-armii.html
Но время прошло, острая фаза кризиса осталась. И есть о чём поговорить в продолжение темы. Сразу хочу оговориться, часть информации о сотрудничестве является, скажем так, немного секретной. Будучи беларусом и живя в Украине я никоим образом не намерен озвучивать темы и данные, подтверждение которых из открытых источников пока не получил. С другой стороны часть доступной информации заставляет задавать вопросы и удивляться. Что естественно и буду делать. Тем более, что по прошествии определённого времени стиль взаимодействия несколько изменился. Что вполне логично — от разовых краткосрочных контрактов как правило переходят к долгосрочному сотрудничеству. Какому? Попробуем разобраться.
Топливный рынок
То, что Украина более чем зависима от беларуского топлива не секрет. Причём Беларусь несколько раз «входила в положение» официального Киева. Можно вспомнить начало 2014. На фоне практически нуля на счетах казначейства Украина была поставлена перед фактом агрессии РФ. Топливо на складах силовиков… ну скажем так, по документам оно вроде как было в реальности «маємо те що маємо». На этом фоне Лукашенко мог помочь «союзнику» Путину завершить украинский кризис. Просто потребовав предоплату. Вместо этого Беларусь предложила Украине отсрочку платежа по госконтрактам и увеличила объёмы поставок.
Дальше-больше. Война идёт. Используется авиация. Но вот беда — украинские самолёты заправлялись… российским топливом. В Беларуси в авральном порядке увеличиваются производственные мощности для обеспечения авиационным киросином страну-соседку. И уже к концу 2014 года Республика Беларусь выкинула РФ с рынка. Причём проявив достаточную долю терпения – спокойно реагируя за судебными процессами – часть трейдеров пытались обвинять МО и другие госслужбы и в покупке топлива по завышенным ценам. И в том, что тот те же беларуский керосин якобы не соответствует стандартам. Формально беларуский керосин действительно не был стандартизирован – организовали производство, поставки украинцам и только потом задумались над присвоением стандарта. Но если говорить о качественных показателях… это же топливо уже через пару месяцев начали закупать британцы.
Что до украинских судов, время расставило точки над і. Обвинителями оказались хозяева фирм-прокладок, выкинутых с рынка. Или представители трейдеров, предлагающих… российское топливо.
Беларусы тем временем начали укрепляться на рынке. Вместо краткосрочных поставок «на коленках» перешли к поиску партнёров по реализации топлива реактивного РТ (JET-А1) производства ОАО «Нафтан».
Весной 2015 на украинский рынок авиатоплива вышли и болгары. «Союзники» из ЕС наконец перестали возражать против того, что данный тип топлива может быть в баках и военных самолётов. Но как бы там ни было, без малого год украинская авиация летала на продукции Кременчугского НПЗ и беларуского Нафтана.. Продолжает летать и сегодня — болгарское топливо в массе своей закупается на нужны гражданской авиации. А объёмы его поставок ничтожны по сравнению с беларускими. Как бы там ни было северная соседка с 0 вышла на 45% рынка авиатоплива. И это несмотря на противодействие старых игроков.
Самое интересное, что в конце 2015 опомнилась и Россия. Она так же решила выкупать часть авиационного топлива из Беларуси. Одно «но» — разговоры пока не о контрактах, а о государственных испытаниях для допуска на рынок.
О закупках обычных бензина и дизтоплива говорить долго не буду. Они есть. Они были, они будут. Тем более, что если Киеву очень нужно, Минск может «подвинуться» по цене.
Чудеса статистики или циферки не совпадают.
Прежде чем перейти к другим направлениям сотрудничества поговорю о чудесах статистики. А именно о спрятанных и непонятных цифрах. Естественно, к военной сфере сравнения не будут иметь никакого отношения — всего лишь ошибки в цифрах. О чём это я? Да о данных о внешней торговле между странами. И о том, как она отражается в официальных документах. Знаете, занимательно сравнивать данные статистических комитетов двух стран, которые торгуют между собой. Особенно если это Беларусь и Украина.
Например, о том что такое схемы Курченко было понятно ещё на рубеже 2012 года. Когда объёмы торговли нефтепродуктами начали не совпадать в ценах на 0,5 млрд. в год. Да и по объёмам тоже — часть топлива «испарялась» по дороге в Украину.
В 2014 подобные нестыковки в данных были заметны по другим направлениям. Например, в ВСУ и НГ появлялись МАЗы и тягачи от МЗКТ (та же восстановленная Точка-У, те же «Пионы»). Но вот беда — по документам из Беларуси такая техника вроде как и не выезжала. То есть свидетели того, как она едет своим ходом по трассе (регулярно, вечерами и много) есть. А по документам её как бы и нет. Было и другое направление. Там где украинским производителям техники важно было показать «украинскость» нового «изобретения». Оно презентовалось президенту страны, тот хвалил инженеров. Да вот незадача — иногда аналогичные образцы по документам из Беларуси выезжали как раз перед презентациями. В Украину, естественно, не въезжали. Короче, чудна статистика торговли! Особенно, когда она даётся в сравнении – совместить таблички и подчистить нестыковки Белстат и Укрстат пока не договорились.
Итак, начнём сравнивать. В частности обращая внимание на слишком большую разницу в цифрах двух ведомств. А так же на такой показатель как рост поставок. Ведь на фоне кризиса товарооборот между странами обвалился почти на 40%. По некоторым категориям, как товары повседневного спроса, показатели за 9 месяцев 2015 составляют 13%-25% от аналогичного периода 2014. Но есть группы роста. Причём с трёхзначной динамикой.
Изменилась и структура экспорта. По результатам 2014 года в ТОП лучших экспортёров вдруг попали сразу 4 представителя ВПК. Причём те, которые по странному стечению обстоятельств производят технику, нужную Украине.
Динамика сохранилась и в 2015 – по результатам первого полугодия в ТОП-20 самых прибыльных ОАО Беларуси сразу 4 представителя ВПК. И вновь те, продукция которых интересна Украине – 558 авиаремонтный завод, «Пеленг», МЗКТ, КБ «Радар».
Крылья Родины
Начать стоит с авиатехники. Беларусь, как известно, не имеет собственного производства самолётов. Но имеет мощности и технологии по ремонту. Известна наработками (и серийными моделями) БПЛА и созданных на их базе комплексов.
Стоит отметить и оршанский авиаремонтный завод, значительная часть которого принадлежит Мотор Сич. Именно там собираются «новые украинские вертолёты». Причина банальна — промышленность Украины пока не в состоянии заменить (уже небольшое количество) комплектующих, производимых в РФ. А Кремль явно не будет спешить с такого рода поставками.
Итак, модернизация самолётов производится на упомянутом 558 АРЗ. С недавнего времени ремонт и модернизация вертолётов. В том числе и оборудование их системами РЭБ, ночного видения, автоматизации. Директор завода ещё в прошлом году заявлял про наличие «иностранных заказчиков». И это не Россия — РФ называют «своим именем» поскольку производится отдельный учёт такого рода контрактов. А дальше совпадение: на фоне АТО и сдачи авиатехники государству 558 АРЗ из предприятия, балансирующего уровне прибылей в 5-7% вдруг становится одним из наиболее прибыльных ОАО. Ему компанию составляет КБ «Дисплей», специализирующийся на средствах отображения (мониторах) для авиации, систем дистанционного управления огнём и т.д.. А в украинской армии в это время обновляется авиапарк. Сюда же стоит прибавить, что и данный завод и ещё один «крупный экспортёр» СУ «Агат» занимаются разработкой и производством БПЛА.
Дальше снова совпадение – на кадрах визита Порошенко на 410-й завод гражданской авиации в кадр попадают сразу несколько беспилотников. И о чудо! Часть из образцов удивительным образом напоминает продукцию беларуских предприятий. В частности закрадывается мысль о родстве украинской «Фурии» с «Беркутами» от беларуского АГАТ (как минимум — одна из сменных целевых нагрузок). Но это лишь предположение — не стоит на 100% верить словам пока не получишь документы и полные ТТХ. Да и если подумать, слово «Беркут» как-то не особо популярно на берегах Днепра.
Skylight
12-13-2015, 05:18 PM
Но есть и цифры. Причём очень занимательные.
По данным Укрстата, в 2014 году Беларусь вдруг и сразу начала продавать Украине «летательные аппараты». За 2014 год сумма завершённых контрактов превысила 5 млн. долларов. За первые 9 месяцев 2015 года из Беларуси в Украину своим ходом полетело таких товаров уже на 14,4 млн. долларов. А теперь самое интересное: Белстат о поставках авиатехники молчит. Украинская статистика даёт цифры и уточняет, что в 2015 году это летательные аппараты массой более 2 тонн. А так же то, что Беларусь продала Украине различного рода комплектующих к такой технике ещё почти на миллион. Но особый интерес (помним о БПЛА) — продажа по категории «Аппаратура радиолокационная, радионавигационная» на 114 тыс. долларов по данным Белстата. Где около 70% суммы — устройства дистанционного управления наземными и летательными аппаратами и механизмами. Сюда же добавим системы наблюдения (как часть комплексов), системы позиционирования, небольшие элетродвигатели, интегральные микросхемы и комплексы. Ещё около 0,2 млн. в сумму. Кстати, Укрстат оценивает все перечисленные поставки лишь в 69 тыс. долларов. Больше не нужно. Ведь Украина сама производит БПЛА. Это говорили президенту страны!
Ну да не в этом суть — могли чиновники ошибиться с цифрами, напутать в таблицах. Главное другое. Авиация в Украине оживает. Свой БПЛА будет. А об участии в этом Беларуси с цифрами и документами может кто-то другой красиво и доказательно расскажет.
С высот небесных на грешную землю
Ещё год назад я отмечал, что Украина, несмотря на свои размеры не имеет собственных производственных мощностей по выпуску двигателей для автомобильной техники и аккумуляторов. Ну не то, чтобы совсем не имеет — для легкового авто склепать можно. Для танка — восстановить производство тоже. А вот для бронемашин — проблема.
Есть вроде как страны, которых причисляют к «союзникам». Ситуация не изменилась. Уже в 2015 году немецкие MTU, Mercedes-Benz, итальянский IVECO отказали украинскому ВПК в поставках. Дескать вы сделаете военные машины. Поставки какие-то вроде есть. Но в очень ограниченном количестве.
Зато рядом есть Беларусь. Которой и те же немцы и итальянцы и русские свободно продают двигатели. Да и Минский моторный завод в шапку не дышит — начиная с 2014 года предложил как минимум 4 варианта «военных» дизелей. И тут обращаемся к статистике. По категории ВЭД «84080 Дизели и полудизели» Белстат даёт объёмы поставок в 3,365 млн. долларов. Их украинские коллеги оценивают импорт из Беларуси примерно в ту же сумму. Но дальше начинаются чудеса. Если говорить о «частях» и комплектующих к двигателям, то в товарной позиции 8409 Белстата идёт цифра 3,6 млн. долларов. В Украине более чем в 2 раза меньше — 1,513 млн. Причём всё проходит по подкатегории «иные» — той, в которую как правило вносят товары двойного назначения: 3,02/1,485 млн (Беларуские/украинские данные). Естественно, не всё это пошло на нужны ВПК. Я ранее отмечал, что Беларусь весьма заинтересована в поставках своей продукции на рынки ЕС. Но вот беда — висят санкции. А «перебить» в документах made in Belarus на made in Ukraine легко. Тем более, что СП уже есть — 1 прикрученный винт — новая продукция. Что касается двукратного отличия в цифрах — курсовая разница. Обычная ошибка статистики.
Кстати, по данным того же Укрстата, Украина в кои то веки начала экспорт частей для двигателей. Но цифры всё равно «не бьют» — по беларуским данным из Беларуси заехало больше.
Но ещё более интересна позиция «8412. прочие двигатели и силовые установки». Это в том числе гидравлика, пневматика на военной технике. И тут, о чудо экономики, из Беларуси за 9 месяцев 2015 года в Украину приехало пневматических силовых установок в 10 раз (!!!) больше, чем за аналогичный период 2014. Причём, если смотреть не количество, а цены, то рост в 33 раза. То есть речь идёт о совершенно новом типе агрегатов. Более дорогом, который раньше на украинский рынок не поставлялся. Аналогичный рост и по позиции «части силовых установок» — в 4,7 раза.
И, что уже не удивляет, это разница в оценке стоимости. Белстат по категории 8412 даёт 1,78 млн. долларов. И ещё около 0,4 по «частям». Укрстат намного скромнее в оценках 0,583 млн. и 0,1 млн. долларов соответственно. Разница курса.
Правда, есть лирическое отступление: курсовая разница не везде присутствует. Например по категории «Компрессоры для холодильного оборудования» (то есть бытовая, гражданская продукция) дельта в оценках всего лишь 100 тыс. долларов — 4,65 млн. против 4,55 млн.
Пойдём дальше — позиция «лебёдки с электроприводом». Это то, что стоит на всех броневиках. Рост поставок в 1,7 раза. Кстати, в 2013 году продукция на украинский рынок практически не поставлялась.
Аналогичная ситуация по позиции «8501. Двигатели электрические и генераторы». Тут 2,085/1,529 млн. долларов. Интересна и разбивка по подкатегориями. Большинство двигателей — средней мощности. Это уже не бытовые «жужжалки». Но и не промышленные погрузчики. То, что может крутить башню БТР-а или танка.
Ну и заговорив об электрооборудовании нельзя обойти вниманием тему аккумуляторов. Ведь в Украине их не производят. А на начало АТО многие БТР-ы стояли без АКБ. Сейчас есть — поставки из Беларуси на 1 млн. долларов тому свидетельство. Рост по сравнению с 2013 годом в 2422 (две тысячи четыреста двадцать два) раза!!!!
Ну и наконец подходим к теме машин в комплекте.
Рынок гражданских авто вроде как обвалился. Рынок военных автомобилей должен был бы быть закрыт для Беларуси. Есть же КРАЗ. Но проблема в том, что иметь завод мало — нужно иметь рабочих, способных работать. Беда Украины, что менеджеров в стране дохрена. А толкового фрезеровщика днём с огнём не сыскать. Вот и заваливает КРАЗ даже оплаченные контракты.
На этом фоне ещё в 2014 году проходит информация, что НГ да и ВСУ начинают закупать технику МАЗ. Под этой же маркой «маскируется» и продукция МЗКТ. А другого выхода по большому счёту и нет — свои производители подводят. Вот и не только НГ, но и ВСУ всё больше переходит на МАЗ. Даже в традиционно «КРАЗовской» сфере инженерной техники.
Кстати, часть экспортных контрактов в Беларуси не выгодно демонстрировать. И поэтому в данных статистических комитетов наблюдается обратная динамика. В частности по категории «спецмашины» Белстат даёт цифру в 1,7 млн. А украинские коллеги больше — 2,1 млн. долларов. Кстати, по сравнению с 2014 годом рост поставок — 210%. Это если по беларуским цифрам. Если по украинским — и того более.
Беларусы чувствуют момент и вкидывают деньги в разработку новых военных машин. Часть наработок интересна. Тем более что лишена «слабого места» – и двигатели и АКПП свои. Но в Украине закупать на нужды силовиков импорт — моветон. Шум подымается страшный. Краз начинает обвинять всех в «зраде» . Но уже видимо поздно.
В сентябре на базе БОГДАН заработало СП. Которое будет производить (или судя по динамике поставок комплектующих уже производит) военную технику для украинской армии.
Параллельно идёт работа и по другому направлению — создание новых типов бронемашин. Так, министр внутренних дел сообщил, что «с участием беларуских специалистов» создана новая бронемашина. Которая начнёт поступать в НГ. «Специалисты» вероятнее всего не МАЗовские — МЗКТ имеет больше опыта в такого рода разработках. Но суть не в этом: Беларусь сегодня продаёт в Украину, производит в Украине и разрабатывает в Украине технику для силовиков. Более того, поставляя специальную технику, беларуское правительство озаботилось о её доступности: кредитные линии под 17% годовых в теперешних условиях — хорошее предложение.
Украина не остаётся в долгу — в Беларуси собираются приступить к разработке своей тяжёлой бронированной техники. И, учитывая политическую ситуацию и опыт создания своей РСЗО, кооперация с украинскими коллегами более чем вероятна.
Таким образом, если подвести итог, то только на автомобильной и другой «наземной технике» участие Беларуси в военных заказах в Украине можно оценить не менее чем в 10-20 млн. долларов (не вся продукция в статистических таблицах идёт на ВПК :-) ).
Skylight
12-13-2015, 05:18 PM
Лицом к человеку
А теперь пришло время поговорить о людях. Об обычных солдатах. Тех, кому год назад нечего было есть, нечего было одеть. И были проблемы с оружием. Точнее с оптикой. Тогда Беларусь «подсобила» Украине более чем на 4 млн. долларов. Это бинокли, тепловизоры, прицелы. Тем более, что беларуский ВПК «собаку съел» та такого рода продукции – несмотря на санкции те же беларуские колиматоры США спокойно закупало для своих вооружённых сил. Но первая, во многом волонтёрская, волна прошла. Упали и объёмы поставок (или просто перестали фигурировать в данных официальной статистики). Но как бы там ни было за 9 месяцев 2015 года из Беларуси в Украину приехало:
1. Биноклей и монокуляров на 0,44 млн. долларов
2. прицелов различных типов на0,284 млн. долларов
3. оптических устройств в том числе тепловизоров на 0,3 млн. долларов.
На этом можно было бы закончить. Если бы не эпопея с военной формой. Помните скандалы. Вначале нечего одеть. Потом плохая ткань. Это имело место быть. Форму разокрали и не шили. А в 2014 банально не было ткани на пошив. А ткань — на редкость гадкий товар — хлопок надо вначале вырастить, собрать. Потом сделать нити. Потом ткани. И в июле никто в мире вам не продаст нужного количества материала. Точнее продаст. Как продали МО. По % соотношению синтетики и хлока — ОК. Но дьявол кроется в деталях — в том какой материал основа а какой уток. Ну да не в этом суть. Есть проблема — поиск тканей. И есть конец 2014 года.
А дальше факты и статистика. В Украине вдруг появляется хб ткань нужной плотности которая дышит и не горит. А беларуская статистика даёт рост поставок хлопчатобумажной ткани плотностью до 200 г./м кв. в 3,1 раза. И в 2,7 раза для тканей плотностью свыше 200 г./м кв. (9 месяцев 2015 по сравнению с 9 месяцами 2014 г.) В сумме продано полотна обоих типов почти на 2 млн. долларов.
Дальше интересней. Украины решают пошить форму Варан для опытной носки из нового материала — льняной ткани. В Беларуси лён растёт. И много. В вот уже к сентябрю 2015 года в Украину приезжает льняных тканей на 1,27 млн. долларов. И ещё на 0,4 млн — льна-сырца. Это чтобы украинские ткачи не остались без сырья и без работы. Рост поставок по ткани — более 50%. По сырцу — в 7 раз.
Аналогичная динамика по всем типам специальных тканей: натуральные с пропитками, специальные синтетические, кордовые. Это естественно уже не на одежду. Начиная от резиновых ковриков, подошв, заканчивая продукцией для автопрома.
Но самое забавное в ином. Беларуский текстиль, одежда, бельё достаточно высокого качества. Но в Украине кризис. И продажи падают. Так, по женскому текстилю объёмы за 9 месяцев 2015 года составили лишь 13% от уровня 2014.
Но украинские мужчины — те ещё модники. Мужской текстиль (в том числе и бельё) – рост в 10 раз! Мужские трикотажные кофты, свитеры, майки — рост в 7 раз. Одним словом, суровый украинец, любящий одежду цвета хаки спасает беларускую лёгкую промышленность.
Ракета в сердце моём
На завершение нельзя обойти вниманием тему ракетной техники. Тем более, что Украина имеет свои наработки в этой области. Поскольку данное направление едва ли не самое скрытное — не буду долго утомлять предположениями. Документы если и появятся в открытом доступе, то нескоро. Зато есть несколько фактов:
Украинский ПТУРК «Стугна» начинает поступать в войска. И производиться в промышленных объёмах. Этот же комплекс известен как СКИФ. Где ракета украинская, модуль наведения беларуский.
Минское ОАО «Пеленг» (то самое, которое производит модули наведения) вырывается в ТОП-25 самых прибыльных ОАО Беларуси по результатам 6-и месяцев 2015 года.
И в Беларуси и в Украине презентуют новые версии комплекса. Которые везде позиционируются как «исключительно свои». Но внешне похожи как 2 капли воды.
В 2015 году Беларусь презентует публике собственную РСЗО «Полонез». Которая создана без участия РФ. Даже испытание комплекса происходят в Китае. При этом специалисты отмечают (а официальные лица не особо отрицают) «китайский» след в данном комплексе. Он интересен по крайней мере несколькими особенностями:
1. возможность стрельбы как по площадям (традиционная РСЗО) так и по 8-и разнесённым целям (это уже ближе к ТРК)
2. заявленная дальность полёта ракеты — до 200 км.
3. полная независимость производственного цикла от РФ
А дальше начинается самое интересное. Я уже отмечал, что в начале 2014 года беларуские «купцы» всячески переманивали инженеров с части украинских предприятий пожить в Беларуси. Дескать, и безопасней и сытнее. Не буду оценивать количество таких мигрантов. Но есть 2 интересных факта:
Ракеты «Полонеза» летят несколько дальше заявленных 200 км. Что кстати является максимумом для китайского прототипа А-200. По моим данным поражались цели на расстоянии 271 км. Были свидетельства о стрельбе чуть ли не на 400 км, но это пересказ слов других людей — без проверки верить не стоит.
На заводе точной механики в г. Дзержинск (это то, что когда-то, до советов было Койданово) налажено производство «Полонезов». А так же, что ново для Беларуси, восстановление и модернизация ракетных двигателей.
В том числе озвучил цели — производство собственных ракетных двигателей. А так же «продвижение дальше» в области ракетных систем. В рамках «существующих договорённостей». И тут речь идёт явно про тактический ракетный комплекс с дальностью до 500 км. В чём сотрудничество с Южмашем (ну или инженеры оттуда) могут только помочь.
В обмен кстати, Беларусь тоже немного помогает Южмашу заработать — создано СП с МАЗом по производству троллейбусов. Чепчики в воздух кидать говоря о новинке не стоит — «Днипро» Т-103 — это снятый с производства лет 8 назад МАЗ Т-103 (МАЗ-ЭТОН). Да и сам МАЗ трудно назвать лидером в производстве троллейбусов. В Беларуси более известна марка БКМ. Но машинка ездит, машинка недорогая и позволяет партнёрам из Днепропетровска иметь свой маленький гешефт. А в плохой год и он за счастье.
Что в результате
В результате имеем интересную и весьма приятную картину. От разовых и во многом случайных контрактов две страны начинают переходить к долгосрочным проектам. Причём, в условиях экономического кризиса весьма выгодным и перспективным.
Если говорить о суммах, которые заработала Беларусь, то поставки товаров и услуг для силовиков (просто суммируя данные из «открытых источников») можно оценить как минимум в 90-100 млн. долларов. Это без нефтепродуктов. Если же прибавить топливо (как для наземной так и авиационной техники) — сумма получится намного больше.
Кто на этом зарабатывает? Я бы не склонялся к тому, что только Беларусь. Просто у каждой страны свои интересы. Украинцам небходимо было срочно и недорого «заткнуть дыры» с обеспечением. Беларусам осваивать новую продукцию. Те же ракеты для ПТУРК Беларусь покупает. Если была помощь в «доводке» китайской А-200 — думаю, заплатили хорошо. Ну и дальнейшие разработки идут тоже не «за спасибо».
Если они будут продолжаться — получим интересную картину. Я уже отмечал, что во многом экономики двух стран взаимно дополняют друг друга. Первыми это заметили специалисты ВПК. Они, при нормальном развитии событий первыми и подойдут к осознанию выгоды создания регионального хаба по разработке и производству военной техники. А это другие деньги, другие возможности и совсем другой вес обоих государств на международной арене.
А что РФ. А РФ уже проспала тот же «Полонез». Частичное наличие китайских интересов ограничивает Путина не меньше чем санкции со стороны ЕС. Беларусь естественно будет сотрудничать и даже «интегрироваться» с российской оборонкой. Но лишь по тем направлениям, которые начаты давно. По новым темам пока движений не заметно. Скорее даже наоборот. Поэтому Путину остаётся сесть в кабинете и вспомнить старую песенку. Которая заканчивается на «ла-ла-ла-ла-ла-ла».
Serge7
12-13-2015, 07:17 PM
Он не преемник царской России после револции и расстрела царской семьи, нефиг ему примазываться к истории.Это власть красного террора, чума на Руси, совок который должен сгинуть бесследно. Хороший ответ. Не ожидал. Thanks!
Izold
12-13-2015, 07:25 PM
от так от, служил большевицкому режиму верой-правдой, присягал на верность, а теперь сабелькой размахивает из дальнего зарубежья:120:
Не мичман, а наглядное пособие по " как не надо делать" ))
Яценюк: Украина начала экономить на газе
В этом году Украина сократила потребление газа на 25% по соотношению с прошедшим годом, и благодаря этому экономит 11 миллионов долларов ежедневно. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в передаче "10 минут с премьер-министром", вышедшей в эфир украинских телеканалов в воскресенье вечером.
"Каждый день мы с вами потребляем на 25% газа меньше, чем в прошлом году. На 11 миллионов долларов меньше каждый день мы платим за газ… В течение отопительного сезона Украина дополнительно сохранит 2 млрд американских долларов, которые раньше мы платили российскому "Газпрому", - заявил политик.
По его словам, на сегодняшний день Украина покупает газ у европейских компаний вдвое дешевле, чем ранее у "Газпрома" - в среднем по 250 долларов за 1 тыс. куб м.
"Мы наполнили наши газовые хранилища. Мы погасили долги. И мы подали на Россию в суд за несправедливый газовый контракт и за несправедливый контракт по транзиту природного газа территорией Украины", - отметил он.
При этом премьер добавил, что уже 5 млн украинских семей, т.е. почти 15 млн граждан, получают энергетические субсидии "на то, чтобы заплатить за рыночные и взвешенные тарифы" за энергоносители.
Россия продавала Украине гас за почти $500 за 1000 кубoметров?
Alter Ego
12-13-2015, 09:26 PM
Россия продавала Украине гас за почти $500 за 1000 кубoметров?
Да. До прошлого года.
Eric007
12-14-2015, 04:00 AM
Беларусский военторг в Украине: как Минск помогает Киеву отстроить мощную армию
Одна мощная армия помогает другой.
Это круто!
Молдаван ещё позовите!:)
Serega1903
12-14-2015, 06:21 AM
Да. До прошлого года.
С 1 января 2014 г. по 31 марта 2014 продавала по $268,5 за тысячу кубометров, но кто это помнит?
Одна мощная армия помогает другой.Это круто!Молдаван ещё позовите!:)Они позовут Прибалтов потом Закавказье всё, ну и среднюю Азию подтянут и маршем на Москву. И создадут новый Советский Союз. :182:
Ангел
12-14-2015, 07:26 AM
Они позовут Прибалтов потом Закавказье всё, ну и среднюю Азию подтянут и маршем на Москву. И создадут новый Советский Союз. :182:
Прибалтийские военно-морской плот и военно-воздушный змей всегда помогут :111:
Serega1903
12-14-2015, 07:47 AM
Они позовут Прибалтов потом Закавказье всё, ну и среднюю Азию подтянут и маршем на Москву. И создадут новый Советский Союз. :182:
Свят, свят... Все республики кричали, что кормят Россию, а как без России заживут... Разделились. Всё стало просто и понятно, кто кого кормил.
Свят, свят... Все республики кричали, что кормят Россию, а как без России заживут... Разделились. Всё стало просто и понятно, кто кого кормил.Да это всегда было понятно. Достаточно было посмотреть на магазины в республиках и в России. (Кроме Москвы конечно)
Павлович
12-14-2015, 08:18 AM
Свят, свят... Все республики кричали, что кормят Россию, а как без России заживут... Разделились. Всё стало просто и понятно, кто кого кормил.
Э нет, тут дело не кто кого кормил! Тут дело в распределений финансов! Все кормили всех! Кого лучше кого хуже! Но все деньги шли через единый центр! А потом их стало 15! И 15 печатных станков! 15 загребущих рук! И толпы прорваться к кормушки!
Serega1903
12-14-2015, 09:49 AM
Э нет, тут дело не кто кого кормил! Тут дело в распределений финансов! Все кормили всех! Кого лучше кого хуже! Но все деньги шли через единый центр! А потом их стало 15! И 15 печатных станков! 15 загребущих рук! И толпы прорваться к кормушки!
Не согласен. Посмотрите. Маленьке, но гордые республики Приебалтики, Таджикистан, Армения, Туркмения, Узбекистан, Грузия прожирали практически в 2 раза больше, чем производили.
Данные на 1985 год производство/потребление. Доноры только Россия, Белоруссия, Казахстан и Азербайджан. Остальные все - сосуны.
http://s005.radikal.ru/i209/1512/74/8208a763bc2e.jpg (http://radikal.ru/big/e97356cabb61432c900dba1d11adb465)
Данные с 1985 по 1990 гг.
http://s019.radikal.ru/i603/1512/b3/8b5c1fbc1180.jpg (http://radikal.ru/big/457a03f2cad64f1ab9c5cbde719b976f)
Не согласен. Посмотрите. Маленьке, но гордые республики Приебалтики, Таджикистан, Армения, Туркмения, Узбекистан, Грузия прожирали практически в 2 раза больше, чем производили.
Данные на 1985 год производство/потребление. Доноры только Россия, Белоруссия, Казахстан и Азербайджан. Остальные все - сосуны.]
у тебя неправильные данные, Серега. всем известно, што к 1985 году половина населения СССР трудилось "на сторону", т.е. было занято в "серой" или теневой экономике. а ее данные Госстату не предоставляли.
так вот, лидером по производству на душу населения была Армения, потому как все джинсовые сумки с портретом Демиса Руссоса, "кооперативные" вареные джинсы и вообще 9/10 того, што потом продавалось в коммерческих ларьках, производилось там. по некоторым данным, даже югославские сапоги. хотя кое-что тоже делалось в Ростовской области.
у Украины тоже были неплохие показатели. правда, тамошние колхозники и совхозники сдавали зерно, картоплю, соняшник, буряк ровно столько, сколько надо было по плану, а остальное уходило по своим. потому как зимы на Украине суровые, и картопли с хлебом кормить кабанчика надо много. и буряка тоже много, шобы было потом из чего гнать самогон и менять его на бензин, солярку и всякие хозяйственные надобности. ну и сало из чего-то надо делать, как ни крути.
по некоторым данным, зимой 1985/86 гг. украинские свиньи съели больше хлеба и картопли, чем всё население городов СССР вместе взятых.
Serega1903
12-14-2015, 11:53 AM
Они позовут Прибалтов потом ...
Вы были услышаны http://rusvesna.su/news/1450076771 Украина ждет визита министров обороны Литвы, Латвии, Эстонии и Польши
«Завтра произойдет важное событие в истории украинского оборонного ведомства. На Украину прибудут министры обороны Литовской, Латвийской, Эстонской республик и Польши. По итогам рабочей встречи планируется подписание совместного заявления о дальнейшем сотрудничестве в оборонной сфере. Подписание такого весомого документа — свидетельство доверия к нашему государству и Вооруженным силам Украины», — написал Полторак на своей странице в Facebook.
Чуть в штаны не наложил.
Serega1903
12-14-2015, 12:01 PM
у тебя неправильные данные, Серега. всем известно, што к 1985 году половина населения СССР трудилось "на сторону", т.е. было занято в "серой" или теневой экономике. а ее данные Госстату не предоставляли.
так вот, лидером по производству на душу населения была Армения, потому как все джинсовые сумки с портретом Демиса Руссоса, "кооперативные" вареные джинсы и вообще 9/10 того, што потом продавалось в коммерческих ларьках, производилось там. по некоторым данным, даже югославские сапоги. хотя кое-что тоже делалось в Ростовской области.
у Украины тоже были неплохие показатели. правда, тамошние колхозники и совхозники сдавали зерно, картоплю, соняшник, буряк ровно столько, сколько надо было по плану, а остальное уходило по своим. потому как зимы на Украине суровые, и картопли с хлебом кормить кабанчика надо много. и буряка тоже много, шобы было потом из чего гнать самогон и менять его на бензин, солярку и всякие хозяйственные надобности. ну и сало из чего-то надо делать, как ни крути.
по некоторым данным, зимой 1985/86 гг. украинские свиньи съели больше хлеба и картопли, чем всё население городов СССР вместе взятых.
Ты меня удивляешь. Ты 1985 попутал с тем, что началось после 1991 г. Ну были фарцовщики, цеховики и рынки продуктов, но в 1985 г. они погоду не делали.
Единственное, с чем согласен, так это с последним предложением.
Maximusss
12-14-2015, 12:49 PM
«Только что господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему: «Почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима и как это связано с процессом приватизации ОПЗ?», - потерял над собой контроль», - пишет Аваков в Facebook.
«Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: «Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили. Ты коррумпированный министр, а я честный человек». Перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того, чтобы его ударить, - плеснул ему в лицо водой», - добавил он.
«Я давно не видел настолько ошизевшевшего популиста. Не давал сказать ничего - перебивая всех, включая президента. Саакашвили - пустобрех на трудностях, не отвечающий ни за что», - заявил Аваков.
Skylight
12-14-2015, 01:01 PM
Они позовут Прибалтов потом Закавказье всё, ну и среднюю Азию подтянут и маршем на Москву. И создадут новый Советский Союз. :182:
Пока польские президент и министр обороны приехали в Киев подписать договор по обороне между Украиной, Польшей и Прибалтичскими странами.
На очереди Междуморье, куда кроме упомянутых стран могут войти Беларусь. Также при поддержке (степень участия пока неясна) Англии и Швеции.
Щас об Украине не модно. Следите за трендами кремлевских модельеров.
как, сися, прямо вот так на неё наплевать и растереть? )
Пока польские президент и министр обороны приехали в Киев подписать договор по обороне между Украиной, Польшей и Прибалтичскими странами.На очереди Междуморье, куда кроме упомянутых стран могут войти Беларусь. Также при поддержке (степень участия пока неясна) Англии и Швеции.Без США ничего у них не выйдет.
Skylight
12-14-2015, 01:37 PM
Без США ничего у них не выйдет.
Наоборот, реальный военный союз пяти стран более вероятен чем членство Украины в НАТО или прямая военная помощь Америки. Другой вопрос захотят ли поляки или прибалты реально воевать с псковскими десантниками на Донбассе.
«Только что господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему: «Почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима и как это связано с процессом приватизации ОПЗ?», - потерял над собой контроль», - пишет Аваков в Facebook.
«Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: «Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили. Ты коррумпированный министр, а я честный человек». Перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того, чтобы его ударить, - плеснул ему в лицо водой», - добавил он.
«Я давно не видел настолько ошизевшевшего популиста. Не давал сказать ничего - перебивая всех, включая президента. Саакашвили - пустобрех на трудностях, не отвечающий ни за что», - заявил Аваков.
Лол. Кто новости с Украины читает, тот в цирке не смеется.
А вот некто Лещенко утверждает, что не плеснул водой, а кинул стаканом. Надеюсь, видео нам тоже предъявят :)
Политическая война набирает обороты. Заседание Нацрады реформ в администрации президента, по словам присутствовавших там участников, закончилось скандалом. После того, как Саакашвили закончил доклад, министр Аваков высказал претензии, что он выступал не так зажигательно, как на телеэфирах. Началась ссора, Аваков обвинил Саакашвили в том, что он сам вор. На что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имеми. После чего министр Аваков перешел на крик со словами: “Убирайся из моей страны”. Выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили. Премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили "гастролером" и тоже потребовал “убираться из Украины”. На это Саакашвили сказал, что он такой же гражданин, однако, в отличие от Яценюка, не грабил Украину. Все произошло в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание.
https://www.facebook.com/leshchenko.ukraine/posts/956656607738341?hc_location=ufi
Maximusss
12-14-2015, 01:50 PM
Лол. Кто новости с Украины читает, тот в цирке не смеется.
А вот некто Лещенко утверждает, что не плеснул водой, а кинул стаканом. Надеюсь, видео нам тоже предъявят :)
Политическая война набирает обороты. Заседание Нацрады реформ в администрации президента, по словам присутствовавших там участников, закончилось скандалом. После того, как Саакашвили закончил доклад, министр Аваков высказал претензии, что он выступал не так зажигательно, как на телеэфирах. Началась ссора, Аваков обвинил Саакашвили в том, что он сам вор. На что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имеми. После чего министр Аваков перешел на крик со словами: “Убирайся из моей страны”. Выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили. Премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили "гастролером" и тоже потребовал “убираться из Украины”. На это Саакашвили сказал, что он такой же гражданин, однако, в отличие от Яценюка, не грабил Украину. Все произошло в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание.
https://www.facebook.com/leshchenko.ukraine/posts/956656607738341?hc_location=ufi
Несомненно, здесь виден след Кремля и путинских агентов.
Несомненно, здесь виден след Кремля и путинских агентов.
Несомненно. Рука Кремля сначала схватила Яценюка за яйца, потом метнула стакан в Саакашвили. Зрада!
Наоборот, реальный военный союз пяти стран более вероятен чем членство Украины в НАТО или прямая военная помощь Америки. Другой вопрос захотят ли поляки или прибалты реально воевать с псковскими десантниками на Донбассе.По моему, на Донбассе никто особо воевать не хочет. Хотят для себя ништяков.
Serega1903
12-14-2015, 02:26 PM
Пока польские президент и министр обороны приехали в Киев подписать договор по обороне между Украиной, Польшей и Прибалтичскими странами.
На очереди Междуморье, куда кроме упомянутых стран могут войти Беларусь. Также при поддержке (степень участия пока неясна) Англии и Швеции.
Спасибо. Поржал. Это такой уровено журналистики в 404 или хотелки её лидеров? Хотя....
Maximusss
12-14-2015, 02:38 PM
Несомненно. Рука Кремля сначала схватила Яценюка за яйца, потом метнула стакан в Саакашвили. Зрада!
Яценюх - тоже агент Путина. Вона когда его за яйца схватили - орал по русски, выдал себя.
п.с. шутки шутками, но через годик вна украине таки скажут - сеня путинский агент.
Яценюх - тоже агент Путина. Вона когда его за яйца схватили - орал по русски, выдал себя.
п.с. шутки шутками, но через годик вна украине таки скажут - сеня путинский агент.
Там вся Украина - один большой путинский агент :)
Но я больше за Петю переживаю - когда всю эту гоп-компанию будут скидывать на очередном майдане, ему ведь конфетная фабрика еще не раз отрыгнется. Надеюсь, он уже позаботился о будущем и купил себе 6 соток в тихом липецком селе.
remodify
12-14-2015, 03:05 PM
Драки в Раде конечно же мерзость. Если страна хочет построить цивилизованное общество, то от пещерных замашек с мордобоем надо избавляться. Желательно с помощью тюремных сроков, как в США.
remodify
12-14-2015, 03:05 PM
Любопытно, что Путина никто в Гос-Дуре ни за что не хватал, как нашего Яценюка.
Единственное, с чем согласен, так это с последним предложением.
так ради него и писалось. йа своими глозаме видел эти свинячьи хари. у нас хряк на свинарнике в части дожен был умереть от истощения. так мы его битый час дрючками мутузили ради прикола, а он никак не сдавался. вот такая она, украинская сила
remodify
12-14-2015, 03:55 PM
так ради него и писалось. йа своими глозаме видел эти свинячьи хари. у нас хряк на свинарнике в части дожен был умереть от истощения. так мы его битый час дрючками мутузили ради прикола, а он никак не сдавался. вот такая она, украинская сила
О, т.е. Птиц ещё и садист. Ишь какие персонажи на форуме обитают..
О, т.е. Птиц ещё и садист. Ишь какие персонажи на форуме обитают..
тут об Украине а не о Птице.
п.с. тебя лысого таки разбанили?
remodify
12-14-2015, 04:50 PM
тогда причём твоя история про то как ты замучил до смерти голодное животное?
тупсик то по теме было, об Украине, как мы звиздячили агрессивного х (здесь цензура) го хряка. мы и хуман бинз тоже отоварили нехило, они пришли к нам в спальню, типо, дембеля, им закон не писан. получили в точило шо мама не горюй. подробности письмом, бо ща спать уже охота
remodify
12-14-2015, 05:25 PM
твой "русский" я с трудом понимаю.
впрочем я понял, что ты себя не иначе как орлом считаешь, хотя на самом деле был ты наверняка петушком, но это дело молодое, один раз...
Наоборот, реальный военный союз пяти стран более вероятен чем членство Украины в НАТО или прямая военная помощь Америки. Другой вопрос захотят ли поляки или прибалты реально воевать с псковскими десантниками на Донбассе.
да кому нужны прибалты когда там Шведы рвутся отомстить за Полтавский разгром...
Skylight
12-14-2015, 09:20 PM
да кому нужны прибалты когда там Шведы рвутся отомстить за Полтавский разгром...
Те шведы давно отоспались уже, а Швеция успешно построила развитой социализм в своей отдельно взятой стране.
Maximusss
12-15-2015, 01:35 AM
Изучая современную историю Украины – я не могу отделаться от изумления, смешанного с отвращением… В девяносто первом году – на карте мира появилась новая страна.
Крупнейшая в Европе после России, более шестисот тысяч квадратных километров территории. Более пятидесяти миллионов поголовно грамотного населения.
Полностью проложенные коммуникации – энергоснабжение, транспорт всех видов, в том числе очень развитая железнодорожная сеть, трубопроводы, в том числе транзитные, за транзит по которым можно получать неплохие деньги. Более десяти атомных энергоблоков и одна из самых больших долей дешевой атомной энергии в энергобалансе в мире. Развитая промышленность, производящая буквально все – самолеты, корабли вплоть до авианосцев, железнодорожный транспорт, легковые автомобили, грузовики, автобусы, трактора, трубы большого диаметра, танки, космические ракеты. Мощнейшая в Европе металлургия
Maximusss
12-15-2015, 01:36 AM
Огромные запасы каменного угля. Громадный клин лучших в Европе, а может и в мире черноземных почв, в которых палку воткнешь – она прорастет.
Города, в которых построено относительно современное жилье и проложены все виды коммуникаций. Серьезная наука. Выход к морю и крупнейшее в мире Черноморское морское пароходство.
Страна образовалась мирно, поэтому ее не надо было восстанавливать после войны. Не было ЗВР – но при этом не было, ни одного доллара внешнего долга. Нет никаких внешних конфликтов. При этом – мощная армия, даже избыточно мощная, а новую, контрактную армию можно сформировать целиком из сержантского состава.
Рядом – огромный сосед, который называет украинцев «братьями» и готов помогать, а некоторые товары, такие как железнодорожные цистерны или трубы большого диаметра – производит только Украина. Соседи с другой стороны тоже относятся благожелательно и готовы помогать.
Maximusss
12-15-2015, 01:37 AM
Напомню, что германское и японское экономическое чудо начиналось с того, что эти страны потерпели поражение в войне, были разбомблены, на них наложены репарации, а сингапурское экономическое чудо начиналось с клочка малярийных болот, на котором жили две ненавидящие друг друга общины – малайцы и китайцы.
Суть будущего украинского чуда отлично выразил первый президент Кравчук: мы построим страну, в которой русскому будет лучше, чем в России, а еврею – лучше чем в Израиле. А что теперь?
Двадцать четыре года спустя – Украина ведет тяжелые переговоры о списании части внешнего долга, составляющего более 100 % ВВП. По уровню жизни страна – беднейшая в Европе и беднейшая в СНГ, ВВП на душу населения – 2002 доллара, это ниже Гондураса.
Ради повышения ВВП обсуждается идея включить в его расчет доходы от проституции, страна стала мировым центром проституции и секс-туризма. Большей части населения не хватает денег даже на еду. Потеряна пятая часть населения.
Люди – бегут целыми регионами. В стране уже прошли два государственных переворота, и началась гражданская война. Остатки армии – сражаются с собственным народом на старой советской технике. Государство недееспособно. Коррупция в милиции и прокуратуре приближается к 100 %. Все политические партии полностью обанкротились. Государство недееспособно, попытки реформ проваливаются раз за разом.
Инфраструктура обветшала, в промышленность все это время ничего не вкладывали, процветает рейдерство и произвол. Дороги по всей стране – как после бомбежки. Деревня вымирает целыми селами и районами. Могущественный сосед – из брата превратился в смертельного врага. Мечта всей жизни – чтобы отменили визы в ЕС, и можно было бы выехать на заработки – собирать клубнику и драить туалеты. Или торговать собой.
Как вы дожились до этого, украинцы!? Вам не стыдно?!
Alter Ego
12-15-2015, 01:44 AM
Стыдно, не стыдно, вам-то какое дело?
Zuboskalov
12-15-2015, 04:49 AM
Как вы дожились до этого, украинцы!? Вам не стыдно?!
Просто укруина и государственность вещи несовместимые. С местечковым мышлением можно быть только исполнителем, но не управленцем.
Eric007
12-15-2015, 05:00 AM
С местечковым мышлением можно быть только исполнителем, но не управленцем.
Так ведь из них и исполнители никакие.
Байден уже замучился прилетать в Украину и наводить порядок. Он ещё не успевает долететь обратно в штаты, как в Раде уже начинают мутузить друг-друга.
Как вы дожились до этого, украинцы!? Вам не стыдно?!Путь к государственности тернист. А у кого получалось лучше? Все через это проходили, просто в разное время. Некоторым ещё предстоит.
Serega1903
12-15-2015, 05:30 AM
да кому нужны прибалты когда там Шведы рвутся отомстить за Полтавский разгром...
Всё ныряют... Русскую подлодку ищут. http://s019.radikal.ru/i639/1512/4c/161a9009eb89.gif (http://radikal.ru/big/a02161067b9f45218dceb5da53159572)
Maximusss
12-15-2015, 05:40 AM
Так ведь из них и исполнители никакие.
Байден уже замучился прилетать в Украину и наводить порядок. Он ещё не успевает долететь обратно в штаты, как в Раде уже начинают мутузить друг-друга.
Мутузили раньше. А теперь пытаются сами себе половые органы отрывать.
Serega1903
12-15-2015, 05:40 AM
Просто укруина и государственность вещи несовместимые. С местечковым мышлением можно быть только исполнителем, но не управленцем.
Еще Антон Иванович от этом говорил.
http://i66.fastpic.ru/big/2015/1215/30/ed35621ddd14e2df436c4512b37a6b30.jpg (http://fastpic.ru/)
Maximusss
12-15-2015, 05:40 AM
Стыдно, не стыдно, вам-то какое дело?
Ты бы еще сказал про очевидную руку Кремля и путинских агентов
Serega1903
12-15-2015, 05:46 AM
Так ведь из них и исполнители никакие.
Байден уже замучился прилетать в Украину и наводить порядок. Он ещё не успевает долететь обратно в штаты, как в Раде уже начинают мутузить друг-друга.
http://i74.fastpic.ru/big/2015/1215/34/b238729f849aa1ff41156526c1786134.jpg (http://fastpic.ru/)
Whoever
12-15-2015, 05:57 AM
Еще Антон Иванович от этом говорил.
http://i66.fastpic.ru/big/2015/1215/30/ed35621ddd14e2df436c4512b37a6b30.jpg (http://fastpic.ru/)
помню Антона Ивановича.
он остался в истории России как один из основных победителей, наряду с Суворовым и Кутузовым. :8:
помню Антона Ивановича.он остался в истории России как один из основных победителей, наряду с Суворовым и Кутузовым. :8:Про Колчака расскажи.. Или он тоже не в тему? Как смотрю на эти портреты, так вспоминаю роман "белая гвардия". Или Булгаков тоже не в теме был?
Стыдно, не стыдно, вам-то какое дело?
Ну как же, вы ж нам не чужие. "Какой ни есть, а все ж родня" :)
Serega1903
12-15-2015, 06:43 AM
Ну как же, вы ж нам не чужие. "Какой ни есть, а все ж родня" :)
Про эту "родню" надо уж приводить не одну строчку из песни.
- Ой, Вань, гляди, какие клоуны!
Рот - хоть завязочки пришей...
Ой, до чего, Вань, размалеваны,
И голос - как у алкашей!
А тот похож - нет, правда, Вань,-
На шурина - такая ж пьянь.
Ну нет, ты глянь, нет-нет, ты глянь,-
Я - вправду, Вань!
- Послушай, Зин, не трогай шурина:
Какой ни есть, а он - родня,-
Сама намазана, прокурена -
Гляди, дождешься у меня!
Serega1903
12-15-2015, 06:58 AM
помню Антона Ивановича.
он остался в истории России как один из основных победителей, наряду с Суворовым и Кутузовым. :8:
"Как бы ни", историю надо знать. Наверное не в курсе про Галицийскую битву, Брусиловский прорыв и какую роль сыграла в ней Железная бригада Деникина? Про Ледовый поход во время гражданской тоже не в курсе?
С 1917 г. по август 1918 г. численность Добровольческой армии не превышала 5-6 тыс. человек.
Во время Второй мировой войны Деникин отказался сотрудничать с немцами и сказал, что всегда верил и верит в победу русского оружия.
Нашим пленным помогал. Так что, человек заслуживает уважения.
Павлович
12-15-2015, 07:01 AM
Путь к государственности тернист. А у кого получалось лучше? Все через это проходили, просто в разное время. Некоторым ещё предстоит. Государственность это прежде всего умение договариваться, умения взвешивать риски, понимание интересов не личных а страны.И понимания что приказом страной руководить не получиться.
Про эту "родню" надо уж приводить не одну строчку из песни.
- Ой, Вань, гляди, какие клоуны!
Вот эта строчка особенно хорошо подходит.
Государственность это прежде всего умение договариваться, умения взвешивать риски, понимание интересов не личных а страны.И понимания что приказом страной руководить не получиться.Это ты сейчас про кого? Про нашего президента или про ихнего?
lol
tebya sejchas za "ihnego" voobwe so sveta szhivut)))
loltebya sejchas za "ihnego" voobwe so sveta szhivut)))Я живучий, как Российский предприниматель 90х. Меня в дверь, а я в окно. :111:
Я живучий, как Российский предприниматель 90х. Меня в дверь, а я в окно. :111:
o, kak raz po teme
pro drony chto-to znesh? ili u vas ne modno ?)))
Zuboskalov
12-15-2015, 08:03 AM
Так ведь из них и исполнители никакие.
Байден уже замучился прилетать в Украину и наводить порядок. Он ещё не успевает долететь обратно в штаты, как в Раде уже начинают мутузить друг-друга.
Совершенно верно. Голова заплытая салом вряд ли способна хотя бы на простейшие формы самоорганизации.
Мутузили раньше. А теперь пытаются сами себе половые органы отрывать.
Нам-то смешно, а в их краях отсутствует даже намек на эстетическое самовосприятие. Они продолжат в том же духе и будут сильно собой горды. Вон, даже здесь на форуме на полном серьезе хвастают тем, что Путин для них х***ло и что "Не съедят, так надкусают". Это серьезный эволюционный застой.
Еще Антон Иванович от этом говорил.
http://i66.fastpic.ru/big/2015/1215/30/ed35621ddd14e2df436c4512b37a6b30.jpg (http://fastpic.ru/)
Вот вот. Сия очевиднейшая мысль просто витает в воздухе. Даже оценочные слова совпадают. Деникин только еще про их нацистскую сущность забыл упомянуть. Вообще странно, что у столь недееспособного народа такие сильные государственные амбиции. Это глубочайший комплекс неполноценности, иначе не объяснить.
Ну как же, вы ж нам не чужие. "Какой ни есть, а все ж родня" :)
В семье не без урода, в славянском мире не без укропа.
Serega1903
12-15-2015, 08:53 AM
Вот вот. Сия очевиднейшая мысль просто витает в воздухе. Даже оценочные слова совпадают. Деникин только еще про их нацистскую сущность забыл упомянуть. Вообще странно, что у столь недееспособного народа такие сильные государственные амбиции. Это глубочайший комплекс неполноценности, иначе не объяснить.
Скоропадский о них тоже хорошо сказал. Такое впечатление, что пишет о сегодняшней Украине.
Павел Скоропадский, ВОСПОМИНАНИЯ, Конец 1917 года по декабрь 1918 года http://www.uhlib.ru/istorija/spogadi_k_nec_1917_gruden_1918/p6.php
"Помню, как пришлось потратить много слов для депутации, которая настаивала на украинизации университета Св. Владимира. Причем интеллигенции на Украине почти нет: все это полуинтеллигепты. Если они, т. е. Директория, не образумится и снова выгонит всех русских чиновников и посадит туда всех своих безграмотных молодых людей, то из этого выйдет хаос, не лучше того, что было при Центральной Раде. Когда я говорил украинцам: «Подождите, не торопитесь, создавайте свою интеллигенцию, своих специалистов по всем отраслям государествепного управления», они сейчас же вставали на дыбы и говорили: «Це неможливо».
Верно, эта обстановка, счастливо сложившаяся для украинского движения, вскружила всем этим украинским деятелям голову, и они закусили удила, но я думаю, что не надолго. Галичане интеллигентнее, но, к сожалению, их культура из-за исторических причин слишком разнится от пашей.
Затем, среди них много узких фанатиков, в особенности в смысле исповедывания идеи ненависти к России. Вот такого рода галичане и были лучшими агитаторами, посылаемыми нам австрийцами. Для них неважно, что Украина без Великороссии задохнется, что ее промышленность никогда не разовьется, что она будет всецело в руках иностранцев, что роль их Украины — быть населенной каким-то прозябающим селянством. Тут, кстати сказать, эта ненависть разжигается униатскими священниками."
"Культурный действительно класс украинцев очень малочислен. Это и является бедой украинского народа. Есть много людей, горячо любящих Украину и желающих ей культурного развития, но сами-то эти люди русской культуры, и они, заботясь об украинской культуре, нисколько не изменят русской. Это узкое украинство исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и является просто преступлением, так как там, собственно, и культуры нет, Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов 4 польского и немецкого происхождения. "
Whoever
12-15-2015, 09:08 AM
........
"Культурный действительно класс украинцев очень малочислен........... "
там гораздо меньше людей, с которыми можно вечерами сидеть на кухоньке за путылкой "портвейна 777", рассуждать о судьбах науки или политике, обсудить "кто виноват" или "что делать".
да и днём мало кого найдёшь. :237:
Maximusss
12-15-2015, 09:14 AM
там гораздо меньше людей, с которыми можно вечерами сидеть на кухоньке за путылкой "портвейна 777", рассуждать о судьбах науки или политике, обсудить "кто виноват" или "что делать".
да и днём мало кого найдёшь. :237:
да, с портвейном там людей меньше, но с самогоном таки больше ))
Skylight
12-15-2015, 09:27 AM
Польша выделит Украине кредит на €1 млрд
Польская сторона откроет Киеву кредитную линию на сумму в 1 млрд евро. Об этом после переговоров с президентом Польши Анджеем Дудой заявил президент Украины Петр Порошенко.
По его словам, этот вопрос был урегулирован на уровне глав национальных банков стран.
"Проведены переговоры между главой Нацбанка Украины госпожой Гонтаревой и главой польского банка господином Белькой, и достигнуты договоренности - меня об этом проинформировала глава Нацбанка - об открытии кредитной линии на сумму 4 млрд злотых, или 1 млрд евро, что безусловно будет способствовать торговому обороту между Украиной и Польшей", - отметил он.
там гораздо меньше людей, с которыми можно вечерами сидеть на кухоньке за путылкой "портвейна 777", рассуждать о судьбах науки или политике, обсудить "кто виноват" или "что делать".
да и днём мало кого найдёшь. :237:
...но больше с горилкой и салом :122:
Skylight
12-15-2015, 09:36 AM
...но больше с горилкой и салом :122:
Дова, горилака oт ваших русских магазинав в Америке паленая отрава, и от сала которое вырасчивают на Брайтоне такая изжога...
Maximusss
12-15-2015, 09:38 AM
Дова, горилака oт ваших русских магазинав в Америке паленая отрава, и от сала которое вырасчивают на Брайтоне такая изжога...
таки зато кошерное. и вотка, и сало )))
Izold
12-15-2015, 09:40 AM
радует то, что возрождение Украины играет положительную роль в пробуждении интереса россиян, да и просто патриотов!, к истории и культуре. Обращение к источникам, откапывание исторических документов, походы в краеведческие музеи, массовые вступления в общество "люби и знай свой край" - вот только малая часть того, на что идут россияне, да и просто патриоты!, чтобы доказать нежизнеспособность братского украинского народа!
Правильным путем идете, товарищи!
Eric007
12-15-2015, 09:40 AM
Дова, горилака oт ваших русских магазинав в Америке паленая отрава, и от сала которое вырасчивают на Брайтоне такая изжога...
Можно подумать в Киеве сало украинское. Ты когда последний раз был на Родине?
Eric007
12-15-2015, 09:41 AM
радует то, что возрождение Украины...
шутка дня!))
Maximusss
12-15-2015, 09:46 AM
радует то, что возрождение Украины играет положительную роль
угу. вызрождение
Изучая современную историю Украины – я не могу отделаться от изумления, смешанного с отвращением… В девяносто первом году – на карте мира появилась новая страна.
Крупнейшая в Европе после России, более шестисот тысяч квадратных километров территории. Более пятидесяти миллионов поголовно грамотного населения.
Полностью проложенные коммуникации – энергоснабжение, транспорт всех видов, в том числе очень развитая железнодорожная сеть, трубопроводы, в том числе транзитные, за транзит по которым можно получать неплохие деньги. Более десяти атомных энергоблоков и одна из самых больших долей дешевой атомной энергии в энергобалансе в мире. Развитая промышленность, производящая буквально все – самолеты, корабли вплоть до авианосцев, железнодорожный транспорт, легковые автомобили, грузовики, автобусы, трактора, трубы большого диаметра, танки, космические ракеты. Мощнейшая в Европе металлургия
Огромные запасы каменного угля. Громадный клин лучших в Европе, а может и в мире черноземных почв, в которых палку воткнешь – она прорастет.
Города, в которых построено относительно современное жилье и проложены все виды коммуникаций. Серьезная наука. Выход к морю и крупнейшее в мире Черноморское морское пароходство.
Страна образовалась мирно, поэтому ее не надо было восстанавливать после войны. Не было ЗВР – но при этом не было, ни одного доллара внешнего долга. Нет никаких внешних конфликтов. При этом – мощная армия, даже избыточно мощная, а новую, контрактную армию можно сформировать целиком из сержантского состава.
Рядом – огромный сосед, который называет украинцев «братьями» и готов помогать, а некоторые товары, такие как железнодорожные цистерны или трубы большого диаметра – производит только Украина. Соседи с другой стороны тоже относятся благожелательно и готовы помогать.
Напомню, что германское и японское экономическое чудо начиналось с того, что эти страны потерпели поражение в войне, были разбомблены, на них наложены репарации, а сингапурское экономическое чудо начиналось с клочка малярийных болот, на котором жили две ненавидящие друг друга общины – малайцы и китайцы.
Суть будущего украинского чуда отлично выразил первый президент Кравчук: мы построим страну, в которой русскому будет лучше, чем в России, а еврею – лучше чем в Израиле. А что теперь?
Двадцать четыре года спустя – Украина ведет тяжелые переговоры о списании части внешнего долга, составляющего более 100 % ВВП. По уровню жизни страна – беднейшая в Европе и беднейшая в СНГ, ВВП на душу населения – 2002 доллара, это ниже Гондураса.
Ради повышения ВВП обсуждается идея включить в его расчет доходы от проституции, страна стала мировым центром проституции и секс-туризма. Большей части населения не хватает денег даже на еду. Потеряна пятая часть населения.
Люди – бегут целыми регионами. В стране уже прошли два государственных переворота, и началась гражданская война. Остатки армии – сражаются с собственным народом на старой советской технике. Государство недееспособно. Коррупция в милиции и прокуратуре приближается к 100 %. Все политические партии полностью обанкротились. Государство недееспособно, попытки реформ проваливаются раз за разом.
Инфраструктура обветшала, в промышленность все это время ничего не вкладывали, процветает рейдерство и произвол. Дороги по всей стране – как после бомбежки. Деревня вымирает целыми селами и районами. Могущественный сосед – из брата превратился в смертельного врага. Мечта всей жизни – чтобы отменили визы в ЕС, и можно было бы выехать на заработки – собирать клубнику и драить туалеты. Или торговать собой.
Как вы дожились до этого, украинцы!? Вам не стыдно?!
Izolda
12-15-2015, 09:47 AM
«Хохлы упрямый народ: им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом. Есть даже такое изречение: «факел истины обжигает руку, его несущую», — пишет Чехов в письме.
Serega1903
12-15-2015, 10:29 AM
Польша выделит Украине кредит на €1 млрд
Польская сторона откроет Киеву кредитную линию на сумму в 1 млрд евро. Об этом после переговоров с президентом Польши Анджеем Дудой заявил президент Украины Петр Порошенко.
Заявить он заявил. Подождем, пока сам Дуда про это продудит. Комменты поляков забавляют.
Zuboskalov
12-15-2015, 10:31 AM
«Хохлы упрямый народ: им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом. Есть даже такое изречение: «факел истины обжигает руку, его несущую», — пишет Чехов в письме.
Тут ведь что еще страшно... Досталинские и послесталинские большевики сделали всё возможное, чтобы укруинизировать Россию. К сожалению, на сегодняшний день она частично укруинизирована. Вся эта любовь к подачкам хотя бы в виде банки варенья, в последствии переросшая в более масштабные взятки, всё это взаимное подхалимство элиты, глупое чванство столичных регионов (Я из Москвы = Я из Киева), корнями упирается в укруинскую интеграцию России.
Maximusss
12-15-2015, 10:32 AM
Заявить он заявил. Подождем, пока сам Дуда про это продудит. Комменты поляков забавляют.
Они комментируют:
- Ура ! Мы подарим украине миллиард !
- Наконец-то, мы сможем помочь украине
- Надо больше дать. Хотя бы сто миллиардов
Serega1903
12-15-2015, 10:34 AM
Дова, горилака oт ваших русских магазинав в Америке паленая отрава, и от сала которое вырасчивают на Брайтоне такая изжога...
Брайтон есть Брайтон
http://www.youtube.com/watch?v=AlayU8lsjAE
Izold
12-15-2015, 10:37 AM
в клубе кинопутешествий не уточняли, в какой именно стране? а то можно не туда залететь )
Serega1903
12-15-2015, 10:38 AM
радует то, что возрождение Украины играет положительную роль в пробуждении интереса россиян, да и просто патриотов!, к истории и культуре.
Это называется возрождением?
http://s020.radikal.ru/i715/1512/32/3463c8622ca6.jpg (http://radikal.ru/big/b8977c93eb1b42aebd1f1a2df7dbb02b)
Zuboskalov
12-15-2015, 10:40 AM
Это называется возрождением?
http://s020.radikal.ru/i715/1512/32/3463c8622ca6.jpg (http://radikal.ru/big/b8977c93eb1b42aebd1f1a2df7dbb02b)
Радует, что теперь это хотя бы другое государство. И к счастью без Крыма.
Izold
12-15-2015, 10:54 AM
Это называется возрождением?
]
не знаю, о чем речь, не смотрю на картинки. Но стремление освободиться от "братских уз" - точно стремление к возрождению. А че вас так корежит от этого?))
Whoever
12-15-2015, 10:58 AM
Тут ведь что еще страшно... Досталинские и послесталинские большевики сделали всё возможное, чтобы укруинизировать Россию. К сожалению, на сегодняшний день она частично укруинизирована. Вся эта любовь к подачкам хотя бы в виде банки варенья, в последствии переросшая в более масштабные взятки, всё это взаимное подхалимство элиты, глупое чванство столичных регионов (Я из Москвы = Я из Киева), корнями упирается в укруинскую интеграцию России.
https://www.facebook.com/leonid.brezhnev.14
:111:
Serega1903
12-15-2015, 11:07 AM
Они комментируют:
- Ура ! Мы подарим украине миллиард !
- Наконец-то, мы сможем помочь украине
- Надо больше дать. Хотя бы сто миллиардов
Немного не так. Вот реальные комменты.
- Я надеюсь, это означает, что только Польша купила что-то ценное на Украине.
- У нас есть очень богатый президент.
- Польша - богатая страна. Она увеличивает дефицит бюджета и занимает за рубежом.
- И Украина будет покупать себе уголь в Южной Африке.
Serega1903
12-15-2015, 11:12 AM
не знаю, о чем речь, не смотрю на картинки. Но стремление освободиться от "братских уз" - точно стремление к возрождению. А че вас так корежит от этого?))
Меня вовсе не корежит. Я корчусь от смеха.
remodify
12-15-2015, 11:20 AM
Осталось только оккупированные территории освободить. Это увы непросто.
Maximusss
12-15-2015, 11:23 AM
Осталось только оккупированные территории освободить. Это увы непросто.
соокошвилли вам в пiмощь
Zuboskalov
12-15-2015, 11:54 AM
https://www.facebook.com/leonid.brezhnev.14
:111:
Вы о чем?
Izold
12-15-2015, 11:57 AM
Меня вовсе не корежит. Я корчусь от смеха.
Так или иначе - мучаетесь))
Skylight
12-15-2015, 12:00 PM
Яценюк: Украина готова покупать у Польши до 8 млрд кубов газа
Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина готова закупать у Польши 8 миллиардов кубометров газа после того, как будет построен интерконнектор между газотранспортными системами двух стран. Об этом он сообщил во время встречи с президентом Польши Анджеем Дудой, передает Интерфакс-Украина.
"У нас есть проект строительства интерконнектора между Украиной и Польшей. Если он будет построен, вы будете завозить очень много газа, мы будем очень много этого газа покупать - это до 8 миллиардов кубов. И вместе мы будем более прибыльными и более энергетически независимыми", - отметил украинский премьер.
В то же время председатель кабинета министров поздравил Польшу с запуском LNG-терминала в Свиноушче, куда начал поступать газ из Катара.
Помимо этого Яценюк заявил, что Украина готова поставлять электроэнергию в Польшу с Хмельницкой атомной электростанции. "Есть у нас еще проект поставок электроэнергии в Польшу с Хмельницкой АЭС", - подчеркнул премьер.
remodify
12-15-2015, 12:07 PM
Правильный шаг. Должна быть диверсификация, тогда никакие "братья" не будут диктовать цены и угрожать отключением "чтоб скакали зимой".
Это при том, что в Украине полно своего и очень дешёвого газа. Т.е. для населения его должно хватать уж точно и непонятно, почему людей заставляют платить мировые цены. А вот для некоторых предприятий газа не хватает, они уже пусть газ импортируют по мировым ценам.
Skylight
12-15-2015, 12:09 PM
Без украинских комплектующих Россия пока не может возобновить производство бомбардировщика-ракетоносца Ту-160
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/12/1430306703_tu-160.jpg.pagespeed.ce.HWvc2AJlsg.jpg
16 сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков- ракетоносецев с изменяемой геометрией крыла Ту-160 состоят на вооружении дальней авиации ВКС России. В мае 2015 года Верховный главнокомандующий В. В. Путин поручил возобновить производство Ту-160М и до 2020 года поставить в войска не менее 50 самолётов Ту-160, но законы экономики внесли свои коррективы в политические планы, и уже ожидается, что до 2020 года при благоприятных условиях может поступить только 10 модернизированных машин Ту-160М, и то под вопросом.
Причиной этому стало прекращение Украиной действия соглашения о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и Россией от 26 мая 1993 года, в следствии нарушения Россией международно-правовых обязательств, вторжении и анексии украинских территорий, а также убийства 10 тысяч граждан Украины (гражданских и военных).
Напомним, еще в ноябре прошлого года в СБУ заверяли, что ни одно украинское оборонное предприятие и ни одно предприятие, которое производит продукцию двойного назначения, уже не сотрудничает с российской стороной.
Теперь "Старицкий механический завод" (входит в ОАО НПО "Родина") планирует переработать агрегат рулевого управления для самолета Ту-160 ("Белый лебедь"). Это необходимо для замены украинского гидромотора на российский, сообщил журналистам директор завода Лев Шорин.
"Сейчас вопрос стоит о возобновлении производства самолета Ту-160 "Белый лебедь", а в изготовлении агрегатов рулевого управления ранее участвовала Украина. Гидромотор, который присоединяется к нашим агрегатам, был украинский", - сказал Шорин.
"Теперь нужен наш гидромотор. А он уже другой конфигурации, другой конструкции. Нужно переработать конструктивно агрегат, чтобы поставить в наш гидромотор. Это непростая задача - провести весь цикл испытаний, а это длительный процесс, но, я думаю, что мы это сделаем", - добавил он.
remodify
12-15-2015, 12:12 PM
Пусть в Венесуеле производят. Или Иране. Кто там ещё друг России?
Maximusss
12-15-2015, 12:14 PM
Кто там ещё друг России?
Петя Порошенко. У него в России бизнесс каждый год в два-три раза увеличивается и собственность в пять-шесть ))
Maximusss
12-15-2015, 12:15 PM
Яценюк: Украина готова покупать у Польши до 8 млрд кубов газа
Польша стала добывать газ ? wow
Serge7
12-15-2015, 12:49 PM
Похоже Авакову пришёл конец. :111: Ура! :182:
Serge7
12-15-2015, 12:56 PM
В администрации Порошенко назвали позором «уличную» перепалку Авакова и Саакашвили
https://www.youtube.com/watch?v=LdP7CIRmjxA
https://www.youtube.com/watch?v=LdP7CIRmjxA&spfreload=10
Serge7
12-15-2015, 01:11 PM
Видео скандала Саакашвили и Авакова спрятал Порошенко
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили требует опубликовать видео заседания Национального совета реформ в администрации президента:
https://www.youtube.com/watch?v=IH6tvyQUnzE
https://www.youtube.com/watch?v=IH6tvyQUnzE
Serge7
12-15-2015, 01:16 PM
Саакашвили о скандале с Аваковым и Яценюком /полное видео/
https://www.youtube.com/watch?v=psbQXt7kI8Q
https://www.youtube.com/watch?v=psbQXt7kI8Q
Serega1903
12-15-2015, 02:15 PM
Правильный шаг. Должна быть диверсификация, тогда никакие "братья" не будут диктовать цены и угрожать отключением "чтоб скакали зимой".
Это при том, что в Украине полно своего и очень дешёвого газа. Т.е. для населения его должно хватать уж точно и непонятно, почему людей заставляют платить мировые цены. А вот для некоторых предприятий газа не хватает, они уже пусть газ импортируют по мировым ценам.
Типичные рассуждения селюка, о которых и говорили Деникин и Скоропадский.
Skylight
12-15-2015, 02:16 PM
Порошенко, Яценюк и Гройсман сделали совместное заявление
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/9000655-poroshenko-yacenyuk-i-grojsman-sdelali-.jpg
Вопрос об отставке Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины в данный момент не стоит. Об этом говорится в совместном заявлении президента Петра Порошено, премьера Арсения Яценюка и спикера Верховной рады Владимира Гройсмана, опубликованном на сайте главы государства.
"Сейчас как никогда необходимы единство, взаимная поддержка и совместная дальнейшая работа президента, Верховной Рады и правительства. Вопрос об изменении премьер-министра не находится на повестке дня. Нужно поставить превыше всего интересы Украины, унять политические страсти и показать политическую культуру, достойную европейской страны", - говорится в заявлении.
Serega1903
12-15-2015, 02:17 PM
Без украинских комплектующих Россия пока не может возобновить производство бомбардировщика-ракетоносца Ту-160
http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/12/1430306703_tu-160.jpg.pagespeed.ce.HWvc2AJlsg.jpg
Флаг в руки и барабан на шею.
Skylight
12-15-2015, 02:18 PM
Порошенко высказался по поводу конфликта Авакова и Саакашвили
Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал конфликт министра внутренних дел Арсена Авакова и главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили, который произошел накануне на заседании Национального совета реформ. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
"Как Президент, гарант Конституции, прав и свобод граждан, я не могу обойти молчанием позорный инцидент, который произошел в понедельник на Национальном совете реформ. Дискуссия на этой площадке часто получается острой и горячей. Там сталкиваются разные точки зрения, продуцируются идеи, находятся компромиссы, рождаются реформы. Но в Нацсовете, где как нигде, недопустимы грубая брань и оскорбления, - особенно те, которые имеют ксенофобский подтекст, затрагивают национальное достоинство человека, ставят под сомнение ее украинский патриотизм, предлагают кому-то "убираться из Украины", - заявил Порошенко.
Президент отметил, что не жалеет о том, что пригласил в Украину международную команду реформаторов. Порошенко также отметил, что "хотел бы, чтобы ни государственные служащие, ни народные депутаты не принимали участия в подобных "спектаклях".
"Убедительнее будет выглядеть не тот, кто скажет красивее, а кто свою доказательную базу подаст в Национальное антикоррупционное бюро", - отметил глава государства.
Serega1903
12-15-2015, 02:19 PM
Порошенко, Яценюк и Гройсман сделали совместное заявление
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/9000655-poroshenko-yacenyuk-i-grojsman-sdelali-.jpg
Три еврея решили, как обустроить Украину.
Izolda
12-15-2015, 02:21 PM
Три еврея решили, как обустроить Украину.
мои мысли прочитал..
Whoever
12-15-2015, 02:23 PM
мои мысли прочитал..
четыре же, вроде :237:
Serge7
12-15-2015, 02:34 PM
четыре же, вроде :237:С Юленькой Капительман-Тимошенко - аж целых пять! :237: :111:
http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2014/977/bjgw454.jpg
Alter Ego
12-15-2015, 02:39 PM
Ну как же, вы ж нам не чужие. "Какой ни есть, а все ж родня" :)
Чужие.
Skylight
12-15-2015, 02:53 PM
Тарас ЧОРНОВИЛ
Экс-народный депутат, бывший член Партии регионов.
В скандале есть и определенный позитив. Мы получили информацию, которую правоохранители уже не смогут проигнорировать, следовательно, за что-то и когда-то наступит наказание. А еще – они теперь друг за другом следят, так что воровать будет весьма трудно.
Саакашвили не впервые делает такие обвинения, но впервые это произошло в присутствии объектов обвинения и президента Украины. Я не вижу никакой проблемы в том, что один из заметных политиков говорит о вещах, которые все мы подозреваем, но обсуждаем преимущественно у себя на кухне. Относительно действий Саакашвили может быть две оговорки: гипотетическая – не знаем, есть за его словами четкие и неопровержимые факты, все это еще может оказаться и домыслами, а сам Михо пока эти сомнения аргументированно еще не развеял; техническая – он говорит слишком эмоционально, провокационно, часто оскорбительно (такой стиль высказывания, возможно, уместен в Грузии, а мы больше склонны к европейскому стилю дискуссии; кавказские эмоции у нас иногда воспринимаются как нечто истерическое – это исключительно о форме, а не о содержании)...
Ответ Авакова, по свидетельству очевидцев, был откровенно более хамовитым. Я уже услышал различные версии (и с матом и угрозами, и без них). Но то, что министр позволил себе в присутствии президента и на серьезном заседании перейти к физическому контакту, свидетельствует о его полной неадекватности. Вообще-то за такое не увольнять, а лечить надо.
Кто получил наибольшие потери? На самом деле Порошенко. Как и от инцидента с Барной. Президент отвечает за международную политику Украины, ее поддержку в мире, защиту от врага, а тут очередной удар в спину... Еще одно – сейчас именно от него ждут какой-то реакции, а что он, исходя из конституционных полномочий, может сделать? Уволить обоих или кого-то одного? В его полномочиях только судьба председателя Одесской ОГА. Представьте, как это будет выглядеть. Михо объявил о страшных фактах коррупции (да, не доказал, а только обнародовал), но его отставка будет воспринята как потакание президентом правительственным коррупционерам.
Относительно Авакова, то косвенно он тоже зависит от Порошенко. Его фракция может инициировать отставку, и голосов, вероятно, хватит, как и на все правительство. Но влияния Авакова в премьерской команде и его амбиции гигантские. А перед этим Барна своим бессмысленным поступком сцементировал "Народный фронт". Они уже расползались, но когда их "атаковали", они снова сгруппировались и готовы жестко отражать любые посягательства на их интересы. А значит, шантаж будет действовать еще жестче.
Поэтому отставки – не выход. Мой вариант: Президент должен дать приказ силовикам, не замешанным в конфликте (ГПУ, СБУ, НАБУ, Финмониторинг т.п.), немедленно по пунктам исследовать каждое конкретное обвинение обеих сторон. И сделать это очень прозрачно, с промежуточными отчетами по отдельным эпизодам. Тогда, если будут подтверждения, некоторые неразрешимые проблемы решатся сами собой очень быстро. Напомню: ни члены правительства во главе с премьером, ни председатель ОГА неприкосновенностью не обладают.
...В этом скандале есть и определенный позитив. Мы получили информацию, которую правоохранители уже не смогут проигнорировать, следовательно, за что-то и когда-то наступит наказание. А еще – они теперь друг за другом следят, так что воровать будет весьма трудно. А это уже зримый плюс для всех нас.
...Очень туманная вещь – обвинение Авакова в финансировании каких-то вооруженных формирований, которые угрожают государственной безопасности. Я не знаю, о чем идет речь. Предполагаю, что если не пустая фраза, то могут быть какие-то не задействованные в АТО подразделения Национальной гвардии, которые отдельно финансируют для большей лояльности, людей туда могут отдельно подбирать и настраивать. Еще раз – фактов нет.
Мое субъективное впечатление от всей этой катавасии... Я не знаю, честный ли политик Саакашвили, но мне очень хочется верить, что да. Его обвиняли до этого заседания только в использовании денег конфискованного им бывшего "ментовского общака". Опомнитесь, это не фонд для бойцов АТО, не благотворительная структура – это типичная схема милицейских поборов, которая действовала и в 1990-х, и в 2000-х годах, и при Авакове. Михо эти средства перехватил и пустил на цели, которые считал нужными. Нечестно и законно? Очевидно, что нет.
Но он всегда игнорировал законные нормы, когда был в Грузии ("вижу цель – не вижу препятствий"). Мы именно таким его приняли в нашу политику и, что греха таить, именно таких действий от него ждали (не по фондам, разумеется, а по коррупционерам). Мы увидели, что законными методами коррупцию не искоренить, поэтому были готовы к тому, что кто-то будет выходить за рамки закона. Он всего этого не скрывает. Поэтому для меня Саакашвили все же на стороне "светлых сил", и я очень не хочу разочароваться. Если он даже не окажется коррупционером, но его обвинения против чиновников и олигархов будут пустыми и ничем неподтвержденными, я все же разочаруюсь.
Об Авакове, наоборот, знаю только плохое. И как о бизнесмене, и председателе ОГА, и члене команды Ющенко, и как о министре. Единственный его актив для меня – это то, что немного поупиравшись грузинским реформаторам, он резко поменял позицию, перестал мешать и даже предоставил содействие. Это прозрение или конъюнктура? Не знаю. Есть, в конце концов, у нас следственные органы, которым мы платим зарплату, пусть нам и объяснят, кто кому чего и как.
Serega1903
12-15-2015, 02:55 PM
Чужие.
Узнаю по аватару Хому Брута
http://s020.radikal.ru/i720/1512/df/e192df8b43ee.jpg (http://radikal.ru/big/5d1529565435420c8f28524264917846)
Кстати, "брут (brutus)", в переводе с латыни, означает - тупой. Если с английского, brute -животное.
Ничего личного. Просто констатация факта.
Serge7
12-15-2015, 03:06 PM
Тарас ЧОРНОВИЛ
Экс-народный депутат, бывший член Партии регионов.
В скандале есть и определенный позитив. Мы получили информацию, которую правоохранители уже не смогут проигнорировать, следовательно, за что-то и когда-то наступит наказание. А еще – они теперь друг за другом следят, так что воровать будет весьма трудно.
Саакашвили не впервые делает такие обвинения, но впервые это произошло в присутствии объектов обвинения и президента Украины. Я не вижу никакой проблемы в том, что один из заметных политиков говорит о вещах, которые все мы подозреваем, но обсуждаем преимущественно у себя на кухне. Относительно действий Саакашвили может быть две оговорки: гипотетическая – не знаем, есть за его словами четкие и неопровержимые факты, все это еще может оказаться и домыслами, а сам Михо пока эти сомнения аргументированно еще не развеял; техническая – он говорит слишком эмоционально, провокационно, часто оскорбительно (такой стиль высказывания, возможно, уместен в Грузии, а мы больше склонны к европейскому стилю дискуссии; кавказские эмоции у нас иногда воспринимаются как нечто истерическое – это исключительно о форме, а не о содержании)...
Ответ Авакова, по свидетельству очевидцев, был откровенно более хамовитым. Я уже услышал различные версии (и с матом и угрозами, и без них). Но то, что министр позволил себе в присутствии президента и на серьезном заседании перейти к физическому контакту, свидетельствует о его полной неадекватности. Вообще-то за такое не увольнять, а лечить надо.
Кто получил наибольшие потери? На самом деле Порошенко. Как и от инцидента с Барной. Президент отвечает за международную политику Украины, ее поддержку в мире, защиту от врага, а тут очередной удар в спину... Еще одно – сейчас именно от него ждут какой-то реакции, а что он, исходя из конституционных полномочий, может сделать? Уволить обоих или кого-то одного? В его полномочиях только судьба председателя Одесской ОГА. Представьте, как это будет выглядеть. Михо объявил о страшных фактах коррупции (да, не доказал, а только обнародовал), но его отставка будет воспринята как потакание президентом правительственным коррупционерам.
Относительно Авакова, то косвенно он тоже зависит от Порошенко. Его фракция может инициировать отставку, и голосов, вероятно, хватит, как и на все правительство. Но влияния Авакова в премьерской команде и его амбиции гигантские. А перед этим Барна своим бессмысленным поступком сцементировал "Народный фронт". Они уже расползались, но когда их "атаковали", они снова сгруппировались и готовы жестко отражать любые посягательства на их интересы. А значит, шантаж будет действовать еще жестче.
Поэтому отставки – не выход. Мой вариант: Президент должен дать приказ силовикам, не замешанным в конфликте (ГПУ, СБУ, НАБУ, Финмониторинг т.п.), немедленно по пунктам исследовать каждое конкретное обвинение обеих сторон. И сделать это очень прозрачно, с промежуточными отчетами по отдельным эпизодам. Тогда, если будут подтверждения, некоторые неразрешимые проблемы решатся сами собой очень быстро. Напомню: ни члены правительства во главе с премьером, ни председатель ОГА неприкосновенностью не обладают.
...В этом скандале есть и определенный позитив. Мы получили информацию, которую правоохранители уже не смогут проигнорировать, следовательно, за что-то и когда-то наступит наказание. А еще – они теперь друг за другом следят, так что воровать будет весьма трудно. А это уже зримый плюс для всех нас.
...Очень туманная вещь – обвинение Авакова в финансировании каких-то вооруженных формирований, которые угрожают государственной безопасности. Я не знаю, о чем идет речь. Предполагаю, что если не пустая фраза, то могут быть какие-то не задействованные в АТО подразделения Национальной гвардии, которые отдельно финансируют для большей лояльности, людей туда могут отдельно подбирать и настраивать. Еще раз – фактов нет.
Мое субъективное впечатление от всей этой катавасии... Я не знаю, честный ли политик Саакашвили, но мне очень хочется верить, что да. Его обвиняли до этого заседания только в использовании денег конфискованного им бывшего "ментовского общака". Опомнитесь, это не фонд для бойцов АТО, не благотворительная структура – это типичная схема милицейских поборов, которая действовала и в 1990-х, и в 2000-х годах, и при Авакове. Михо эти средства перехватил и пустил на цели, которые считал нужными. Нечестно и законно? Очевидно, что нет.
Но он всегда игнорировал законные нормы, когда был в Грузии ("вижу цель – не вижу препятствий"). Мы именно таким его приняли в нашу политику и, что греха таить, именно таких действий от него ждали (не по фондам, разумеется, а по коррупционерам). Мы увидели, что законными методами коррупцию не искоренить, поэтому были готовы к тому, что кто-то будет выходить за рамки закона. Он всего этого не скрывает. Поэтому для меня Саакашвили все же на стороне "светлых сил", и я очень не хочу разочароваться. Если он даже не окажется коррупционером, но его обвинения против чиновников и олигархов будут пустыми и ничем неподтвержденными, я все же разочаруюсь.
Об Авакове, наоборот, знаю только плохое. И как о бизнесмене, и председателе ОГА, и члене команды Ющенко, и как о министре. Единственный его актив для меня – это то, что немного поупиравшись грузинским реформаторам, он резко поменял позицию, перестал мешать и даже предоставил содействие. Это прозрение или конъюнктура? Не знаю. Есть, в конце концов, у нас следственные органы, которым мы платим зарплату, пусть нам и объяснят, кто кому чего и как. Дай то, Бог. Вся эта, глубоко коррупированная нечисть в верхушке власти Украины, наконец-то самоочистится, и даст народу Украины нормально жить!
Alter Ego
12-15-2015, 03:14 PM
Вообще-то, это переводится, как "тяжёлый", если уж на то пошло.
Ангел
12-15-2015, 03:26 PM
Вообще-то, это переводится, как "тяжёлый", если уж на то пошло.
http://www.lingvo-online.ru/ru/Translate/la-ru/Brutus
brutus
I brtus, a, um
1) тяжёлый, косный (pondus Lcr; tellus H; corpora Ap)
2) тупой, бессмысленный, глупый, неразумный (homo, Fortuna Pac; adulescentia Sen; animal PM etc.)
Serge7
12-15-2015, 03:36 PM
Вынос Яценюка с трибуны в Верховной Раде :217:
https://www.youtube.com/watch?v=O4STK9_FEsQ
https://www.youtube.com/watch?v=O4STK9_FEsQ
Alter Ego
12-15-2015, 03:40 PM
http://www.lingvo-online.ru/ru/Translate/la-ru/Brutus
О, Ангел научился гуглить - это похвальное. Так, глядишь, когда-нибудь научится форумы ремонтировать, а не только ломать.
Чужие.
А вот Википедия утверждает, что родственники, а я Википедии верю:
Belarusians and Russians are considered the closest relatives of Ukrainians
You're stuck with us, admit it and go on :)
Alter Ego
12-15-2015, 03:55 PM
А вот Википедия утверждает, что родственники, а я Википедии верю:
You're stuck with us, admit it and go on :)
Когда-то были родными, кто же спорит? Теперь - нет.
Ангел
12-15-2015, 03:58 PM
О, Ангел научился гуглить - это похвальное. Так, глядишь, когда-нибудь научится форумы ремонтировать, а не только ломать.
Я то всегда умел.. В отличии от тебя.. ты же вечно отсылаешь гуглить других.. потому как сам не в состоянии :116:
Когда-то были родными, кто же спорит? Теперь - нет.
И теперь да, и завтра будет да, и послезавтра. Генокод не изменишь, историю не перепишешь, вот такие дела.
Skylight
12-15-2015, 04:40 PM
Пришло время запустить международный механизм деоккупации и демилитаризации Крыма - Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что пришло время запустить международный механизм деоккупации и демилитаризации Крыма, а также не допустить превращения полуострова в российскую военную базу. Об этом он заявил на совместном брифинге с президентом Польши Анджеем Дудой, - сообщает “Украинская правда”.
Порошенко поблагодарил Дуду за "твердую позицию, которую Польша занимает в части поддержки украинского суверенитета, украинской независимости и территориальной целостности".
По его словам, президенты детально обсудили ситуацию на востоке Украины и координацию шагов в вопросе непризнания аннексии, "незаконной оккупации Крыма".
"И я очень надеюсь, что решение будет принято на этой неделе во время заседания совета Европейского Союза. И мне было приятно услышать твердую позицию руководства польского государства по этому поводу", - сказал Порошенко.
"Надо остановить позорную репрессивную политику Российской Федерации преследования по политическим и идеологическим признакам как представителей крымскотатарского народа в Крыму, так и представителей украинской общины, которая подпадает под давление и преследования лишь за то, что они являются украинцами", - заявил украинский президент.
"Пришло время также начать международный механизм деоккупации и демилитаризации Крыма, недопущения превращения всего украинского полуострова в российскую военную базу", - добавил он. Порошенко также поблагодарил Польшу за гуманитарную помощь и оздоровление раненых украинских военных.
"Четко надо понимать, что украинские воины на востоке Украины на сегодняшний день защищают не только наш суверенитет и нашу независимость. Это защита свободы, демократии и – как уже было не раз в нашей общей истории, продолжается борьба за нашу и вашу свободу", - подчеркнул Порошенко.
Он отметил, что на встрече "была подтверждена неизменная позиция Варшавы относительно поддержки продолжения санкций за незаконную оккупацию Крыма и за имплементацию Минских соглашений".
Skylight
12-15-2015, 04:46 PM
Госпогранслужба готовится к возвращению контроля над более чем 400 км границы с Россией
Государственная пограничная служба разработала план по возвращению контроля над 409,3 км участка границы с Россией, который сейчас контролируют боевики на Донбассе. Об этом глава ведомства Виктор Назаренко заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
"Также мы готовимся к взятию под контроль того участка, который мы не контролируем, это 409,3 км. Мы разработали соответствующий план, рассмотрели его на коллегии, и мы должны быть к этому готовы. Это сложная задача, которую мы должны выполнить. Хочу заметить, что в этом вопросе мы тоже будем действовать в плотной связке с Вооруженными силами и другими правоохранительными органами", - отметил он.
Serge7
12-15-2015, 04:48 PM
Пришло время запустить международный механизм деоккупации и демилитаризации Крыма - Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что пришло время запустить международный механизм деоккупации и демилитаризации Крыма, а также не допустить превращения полуострова в российскую военную базу. Об этом он заявил на совместном брифинге с президентом Польши Анджеем Дудой, - сообщает “Украинская правда”...
Не получится. В самом крайнем случае, Крым придётся опять делить. Но... Очень незначительно... :202:
И опять же, вам - некоторая континентальная часть его, разумеется с вашими татарами, а нам - всё Черноморское побережье его. Так было всегда. Сорри, братишка! :110:
Ps: Но... Опять же - технически, у Крыма, очень маленький перешеек нас с вами соединяет. А это - безопасность. Тонкий перешеек. :110:
Безопасность с евреем-коррупционером Яценюком? О, нет. Не получится! Forget about it, Bro! Sorry!!!. :) Пока не получится! :110:
Дова, горилака oт ваших русских магазинав в Америке паленая отрава, и от сала которое вырасчивают на Брайтоне такая изжога...
ой, мамо, ты их прямо как неродной, не брайтонский...
сало хохлятцкое, качественное, но спекулируют.куркули :122:
Whoever
12-15-2015, 05:34 PM
вот же люди - стоит туркам сбить российский самолёт в частности, и российской операции в Сирии затянуться на неопределённый срок в целом - как снова вспоминают об Украине.
так и ищут по всему миру, где ещё можно кого-нибудь победить.
Izold
12-15-2015, 07:28 PM
и так старательно в братьях остаются, нинашто не глядя)
Когда-то были родными, кто же спорит? Теперь - нет.
Замуж вышли заново или сосватаны пока?
Izold
12-15-2015, 08:12 PM
ведь не ответит, забанили за неосторожную критику)
и так старательно в братьях остаются, нинашто не глядя)
Родственность русских и украинцев - это данность. Факт, который глупо отрицать и который от нашего желания или нежелания "оставаться братьями" никак не зависит. Он не меняется в зависимости от политической ситуации, так же как не меняются законы физики, например.
Izold
12-15-2015, 08:20 PM
ну, по законам физики евреи с арабами тоже братья ...
Речь не о генетической близости и форме ушей (аууу, кузина) , а о желании жить с братом в коммуналке
ведь не ответит, забанили за неосторожную критику)
Как же так?! Он же как раз осторожный и не нервный...жалко. Не вы ли спровоцировали "семейный" конфликт, как сосед по этажу?)
ну, по законам физики евреи с арабами тоже братья ...
Речь не о генетической близости и форме ушей (аууу, кузина) , а о желании жить с братом в коммуналке
По соседству жить все равно придется, анлес Украина не телепортируется поближе к Техасу, например. Чем скорее сосед с меньшей жилплощадью это поймет, тем лучше будет для него же.
Izold
12-15-2015, 08:33 PM
По соседству жить все равно придется, анлес Украина не телепортируется поближе к Техасу, например. Чем скорее сосед с меньшей жилплощадью это поймет, тем лучше будет для него же.
Судя по событиям, осознать это надо соседу с бОльшей)
Whoever
12-15-2015, 08:33 PM
По соседству жить все равно придется, анлес Украина не телепортируется поближе к Техасу, например. Чем скорее сосед с меньшей жилплощадью это поймет, тем лучше будет для него же.
ну вот турецкий сосед не понял, и что из этого? :8:
Izold
12-15-2015, 08:34 PM
Как же так?! Он же как раз осторожный и не нервный...жалко. Не вы ли спровоцировали "семейный" конфликт, как сосед по этажу?)
Ну, что вы, я мирный и неконфликтный сосед (мне показалось, вы хотели сказать по палате)) )
P.S. Кроме того, у евреев с арабами irreconcilable differences в виде религии, а у славян этого нет.
Whoever
12-15-2015, 08:39 PM
P.S. Кроме того, у евреев с арабами irreconcilable differences в виде религии, а у славян этого нет.
а я бы поспорил, что нет.
вера в непобедимость и вечную правоту империи (не про Украину сказано) - это тоже религия.
Судя по событиям, осознать это надо соседу с бОльшей)
Худой мир лучше доброй ссоры, я всегда так считала. Всем надо осознать, но в первую очередь тому, кто более зависим. Чисто из практических соображений.
а я бы поспорил, что нет.
вера в непобедимость и вечную правоту империи (не про Украину сказано) - это тоже религия.
Нет, это не религия. Это особенности национального сознания и любой большой страны в принципе.
Izold
12-15-2015, 08:44 PM
Худой мир лучше доброй ссоры, я всегда так считала. Всем надо осознать, но в первую очередь тому, кто более зависим. Чисто из практических соображений.
Осознать и признать зависимость что ли?
Ну, что вы, я мирный и неконфликтный сосед (мне показалось, вы хотели сказать по палате)) )
))вы с ним на разных этажах
Izold
12-15-2015, 08:45 PM
Нет, это не религия. Это особенности национального сознания и любой большой страны в принципе.
Канада, вот, большая тоже
Izold
12-15-2015, 08:47 PM
))вы с ним на разных этажах
Путаете вы меня, то сосед по этажу, то не сосед... И вообще, лучше тихо об этом, а то местные держиморды по ассоциации забанят:120:
Осознать и признать зависимость что ли?
Я тоже против мирного урегулирования, пусть распадаются с треском! А то все украинцы воинственные и озлобленные, посмотрим на сколько это полезно в становлении нации и государства.
Izold
12-15-2015, 08:54 PM
Я тоже против мирного урегулирования, пусть распадаются с треском! А то все украинцы воинственные и озлобленные, посмотрим на сколько это полезно в становлении нации и государства.
"Тоже" это с кем?
Украинцы, мне кажется, мирные и добрые и распадаться не хотят
Путаете вы меня, то сосед по этажу, то не сосед... И вообще, лучше тихо об этом, а то местные держиморды по ассоциации забанят:120:
Да? правда что... Ну давайте про украину. Если поскрести украинца кого вы там найдёте? Татар не предлагать, место занято.
Осознать и признать зависимость что ли?
Зависимость давно признали, вы как вчера проснулись. От Европы и особенно от Штатов.
Izold
12-15-2015, 08:58 PM
Да? правда что... Ну давайте про украину. Если поскрести украинца кого вы там найдёте? Татар не предлагать, место занято.
Ну, не знаю... Если грязного поскрести, то найдешь чистого, думаю
"Тоже" это с кем?
Украинцы, мне кажется, мирные и добрые и распадаться не хотят
Думаете они такие? И весёлые тоже? Но мне кажется они всё равно распадутся, даже если не хотят.
Канада, вот, большая тоже
У Канады рядом сосед большой, с ним не забалуешь. И Канада никогда не была империей. Наоборот, только недавно сбросила британское иго :)
Izold
12-15-2015, 09:04 PM
Думаете они такие? И весёлые тоже? Но мне кажется они всё равно распадутся, даже если не хотят.
Да- да, веселые тоже, я упустил... Один Гоголь чего стоит. И вареники вкусные. я был один раз , в отрочестве , в Киеве - все были добрые, веселые и кормили хорошо))
Izold
12-15-2015, 09:08 PM
У Канады рядом сосед большой, с ним не забалуешь. И Канада никогда не была империей. Наоборот, только недавно сбросила британское иго :)
Канада много больше и это УСА никогда империей не была))
Я тоже против мирного урегулирования, пусть распадаются с треском! А то все украинцы воинственные и озлобленные, посмотрим на сколько это полезно в становлении нации и государства.
В том-то и дело, что не все и многие от этого конфликта с Россией страдают. Не говоря уже о том, на Украине живет больше 8 млн русских.
Izold
12-15-2015, 09:15 PM
...которые страдают от российского вмешательства...
Канада много больше и это УСА никогда империей не была))
Площадь Канады - 9,889,000 кв. км. (из которых половина, наверное, незаселенные северные территории).
Площадь США - 9,147,420 кв. км.
Это вы называете "много больше"? Про население я уже молчу, даже вам, наверное, известна разница.
Штаты - империя фактическая. На бумаге нет, а на деле да. Гибридная, как сейчас модно говорить. :)
...которые страдают от российского вмешательства...
нет, от тупости украинского правительства, которому уже куратор Байден осторожно намекнул про федерализацию, но они таких умных слов не знают
Izold
12-15-2015, 09:24 PM
Площадь Канады - 9,889,000 кв. км. (из которых половина, наверное, незаселенные северные территории).
Площадь США - 9,147,420 кв. км.
Это вы называете "много больше"? Про население я уже молчу, даже вам, наверное, известна разница.
Штаты - империя фактическая. На бумаге нет, а на деле да. Гибридная, как сейчас модно говорить. :)
Не столь важно, как я это называю, важно, что больше -Канада, а не наоборот.
Про "даже вам" я пропущу.
Штаты никогда империей не были, ни на бумаге, ни на деле... Если что, так это Россия была и хочет)
Не столь важно, как я это называю, важно, что больше -Канада, а не наоборот.
Про "даже вам" я пропущу.
Штаты никогда империей не были, ни на бумаге, ни на деле... Если что, так это Россия была и хочет)
Если бы хотела, то давно бы была. А то за 24 года одним только Крымом и приросла - смех один, а не империя. :)
Izold
12-15-2015, 09:30 PM
Если бы хотела, то давно бы была. А то за 24 года одним только Крымом и приросла - смех один, а не империя. :)
Лукавите, сдается мне...
Лукавите, сдается мне...
А какие еще земли вошли в состав РФ после распада СССР?
Izold
12-15-2015, 09:35 PM
А какие еще земли вошли в состав РФ после распада СССР?
А кто- то просился?! Речь не о том, кто вошел, а о тенденциях и настроениях в обществе. Ну, и о поддержке Великого Землесобирателя)
А кто- то просился?! Речь не о том, кто вошел, а о тенденциях и настроениях в обществе. Ну, и о поддержке Великого Землесобирателя)
Конечно, просились. Приднестровье, например, даже референдум провели.
Разброс тенденций и настроений в обществе очень большой. Даже сидя за компьютером и не выезжая в Россию вы этого не можете не видеть. А широкой поддержкой Путин обязан исключительно Украине. До украинских событий такого рейтинга у него не было, даже падал вроде бы. А как посмотрел народ на результаты Майдана да на этот вечный бардак в стране соседа, так и подумал: нафиг-нафиг, мы уж лучше как-нибудь без ррррэволюций обойдемся. Теперь кто сроду и на выборы не ходил, пойдет и проголосует за Путина. Благодаря хохлам.
Serega1903
12-16-2015, 12:30 AM
Вообще-то, это переводится, как "тяжёлый", если уж на то пошло.
Если brute force, то грубая сила, если red-haired brute - рыжая бестия, а в остальном - животное. Рад, что перевод на латынь тебя удовлетворил.
Serega1903
12-16-2015, 12:55 AM
Да? правда что... Ну давайте про украину. Если поскрести украинца кого вы там найдёте? Татар не предлагать, место занято.
Я даже знаю, кем оно занято.
Макарчук С.А. - Етнічна історія України. – 2008
http://www.ebk.net.ua/Book/history/makarchuk_eiu/
'Монголоїдні' села в Галичині фіксували польські чиновники ще в 30-х роках XX ст. Ось кілька свідчень з 'характеристики' Бродовського повіту Тернопільського воєводства, складеної 1930 р. і виявленої в Державному архіві Тернопільської області: 'На загал переважає тип людини середнього росту, досить сильної будови тіла, темного заросту. Селяни бриють бороди, залишаючи вуса. Молодші люди наслідують мешканців міст і стрижуть вуса на англійський манер'. В іншому місці 'характеристики' читаємо: у селах Кадлубиськах, Чепелях, Лешньові, Накваші 'існують досі потомки татарів' [2]. 'Характеристика' подала також багато цікавих етнографічних рис мешканців повіту. Деякі дослідники наголошували на монголоїдних рисах у жителів сіл Наконечне Перше і Наконечне Друге Яворівського району Львівської області.
Дяченко В.Д. – Антропологічний склад українського народу. – 1965
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4664516
Діаметр вилиць. Середня величина діаметра вилиць у українців—142 мм. Мінімальні розміри (140—141 мм) характерні для населення Східного Закарпаття і деяких районів рівнинної Галичини, а також Східної України і Північної Молдавії. Максимальні розміри (143—144 мм) характерні для жителів Правобережного Полісся, Славського району Львівської області та деяких районів Черкаської і Київської областей (в зоні, де в середні віки знаходились поселення тюркських племен). У росіян діаметр вилиць приблизно на 1—2 мм менший, ніж у українців
Рештки татарського етносу були нещодавно виявлені в м. Острозі і в с. Юрківцях на півночі Хмельницької області, де живе невелика кількість татар, що розмовля ють українською мовою. Кілька століть тому татари були поселені у селі Наконечне Друге лід Яворовом (Львівська область), вони мали там мечеть. У них багато тюркських прізвищ, а сусіднє населення продовжує називати їх татарами, або «пенягами», хоча вони вважають себе українцями.
Сергій СЕГЕДА АНТРОПОЛОГІЧНИЙ СКЛАД УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ
http://litopys.org.ua/segeda/se03.htm
Центральноукраїнська область (без поліського та волинського варіантів) охоплює всю Середню Наддніпрянщину, Поділля, Слобожанщину та інші регіони, сільським жителям котрих притаманні високий зріст (близько 170 см), брахікефалія (головний показник у середньому 83,5), відносно широке обличчя, переважання прямої форми носа, досить темний колір очей (кількість світлооких у середньому складає лише 38 %) і особливо волосся, темні відтінки яких властиві майже половині обстежуваних....
Крім того, на півдні Київщини, Черкащини, Полтавщини (там, де давньоруські літописи фіксують поселення середньовічних тюркомовних кочовиків) помітна певна монголоїдна домішка, зокрема збільшення діаметра вилиць та складки верхньої повіки, тенденція до сплощення обличчя та поперечної спинки носа тощо.
Serega1903
12-16-2015, 01:02 AM
А кто- то просился?! Речь не о том, кто вошел, а о тенденциях и настроениях в обществе. Ну, и о поддержке Великого Землесобирателя)
Крым просился и вошел в состав. Просились Приднестровье, Новороссия, Южная Осетия (они по этому поводу собираются проводить референдум).
Serega1903
12-16-2015, 01:42 AM
ГЫЫЫЫ.... Скорей бы уже Украину приняли в НАТО. Украинские прапорщики нанесут блоку непоправимый ущерб.
http://www.thedailybeast.com/articles/2015/12/12/ukraine-extremists-with-stolen-dutch-art-try-to-sell-it-back.html
Борис Гоменюк, в прошлом заместитель командира добровольческого батальона ОУН, а ныне член партии "Свобода", пытался продать пару дюжин картин XVII и XVIII веков за 5 млн. евро.
Картины были похищены 9 января 2005 года из музея города Хорн в Нидерландах. Гоменюк сообщил, что он лишь посредник, а основные поцы - Тягнибок и Наливайченко.
Слава Украине, хероям слава.
Skylight
12-16-2015, 05:51 AM
Не получится. В самом крайнем случае, Крым придётся опять делить. Но... Очень незначительно... :202:
И опять же, вам - некоторая континентальная часть его, разумеется с вашими татарами, а нам - всё Черноморское побережье его. Так было всегда. Сорри, братишка! :110:
Ps: Но... Опять же - технически, у Крыма, очень маленький перешеек нас с вами соединяет. А это - безопасность. Тонкий перешеек. :110:
Безопасность с евреем-коррупционером Яценюком? О, нет. Не получится! Forget about it, Bro! Sorry!!!. :) Пока не получится! :110:
Но ведь если вдуматься, то что произошло с Крымом это гуманитарное и экологическое преступление.
Крым Украине был даден чтобы ис пустытя c пару ведомственными санаториями превратить полуостров во всесоюзную здаравницу. И Крым стал такой здравницей!
А после наглого и подлого захвата/аннексии Крыма братским народом с какимито мультяшными прокуроршей Няшей и Аксеновым (это совпадение чта он однофамилец автора романа "Остров Крым"?),
он активно превращается обратно в безводную пустыню с какимито энергомостами, которые разве что способны превратить его в полу-безлюдную гигантскую военную базу...
Штаты никогда империей не были, ни на бумаге, ни на деле... Если что, так это Россия была и хочет)Империя. Вот у тебя там гугль рядом есть, ты сам почитай признаки империи. :182: Прям как под капирку. Римом тоже не всегда правили императоры, бывало время и республики, но Рим сам по себе, не переставал быть империей. "Импе́рия (от лат. imperium — власть) — могущественная держава, объединяющая разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире."