View Full Version : Тема Врага
Рэдрик
05-10-2016, 06:57 PM
пусть писают. стерильная человеческая моча лучше всяких пробирок, в которых небось выращивает развитый мир.
стерильная она у здоровых людей, а у больных - не факт
да и у здоровых, по последним данным науки - тоже не
Исследователи из Университета Лойолы (Иллинойс) доказали, что в моче даже абсолютно здоровых людей присутствуют бактерии. До настоящего времени в урологии (http://www.medznayka.ru/meditsina/urologiya/) считалось, что в норме моча должна быть стерильна, поскольку в процессе стандартных методов исследования эти микроорганизмы не выявляются.
http://www.medznayka.ru/news-meditsina/urologiya/v-norme-mocha-ne-sterilna-vyyasnili-uchenye.php
п.с. ну и как врач, ты обязана знать, что моча теряет стерильность уже во время прохождения по мвп
Kapitula
05-10-2016, 06:57 PM
Я про статины когда-то даже мета-анализ опубликовал, хотя последние годы ими не занимался. А что тебя конкретно интересует про статины?
последние веяния. забодалась следить. То любят, то гнобят.. забодали.
Так, чёт там от гиппертонии есть невредное.))Я уже много вашено добра попил))
Сорри мэн. Гипертония из нот фан.
Kapitula
05-10-2016, 06:58 PM
стерильная она у здоровых людей, а у больных - не факт
да и у здоровых, по последним данным науки - тоже не
Исследователи из Университета Лойолы (Иллинойс) доказали, что в моче даже абсолютно здоровых людей присутствуют бактерии. До настоящего времени в урологии (http://www.medznayka.ru/meditsina/urologiya/) считалось, что в норме моча должна быть стерильна, поскольку в процессе стандартных методов исследования эти микроорганизмы не выявляются.
http://www.medznayka.ru/news-meditsina/urologiya/v-norme-mocha-ne-sterilna-vyyasnili-uchenye.php
п.с. ну и как врач, ты обязана знать, что моча теряет стерильность уже во время прохождения по мвп
нет.
нетуж спасибо
я вот органик прям пахнет ... домом, бабушкой
французы молодцы
раз в год фрукты ешь ? )))
дома вкусное
на грядке.
чернозем свой родненький :314:
сельские рынки
творог зернистый
сливки с ложкой стоячей
корнишоны нежинские с полмизинчика
*ностальгирует*
А ты Хуеверу готовишь?
Рэдрик
05-10-2016, 07:01 PM
нет.
:111:
как отрезала
п.с. а что именно нет?
там было несколько утверждений
- то, что не стерильна даже у здоровых
- то что мвп не стерильны
- то что ты доктор
с каким именно утверждением ты не согласна?
стерильная она у здоровых людей, а у больных - не факт
да и у здоровых, по последним данным науки - тоже не
Исследователи из Университета Лойолы (Иллинойс) доказали, что в моче даже абсолютно здоровых людей присутствуют бактерии. До настоящего времени в урологии (http://www.medznayka.ru/meditsina/urologiya/) считалось, что в норме моча должна быть стерильна, поскольку в процессе стандартных методов исследования эти микроорганизмы не выявляются.
http://www.medznayka.ru/news-meditsina/urologiya/v-norme-mocha-ne-sterilna-vyyasnili-uchenye.php
п.с. ну и как врач, ты обязана знать, что моча теряет стерильность уже во время прохождения по мвп
Бактерии попадают из уретры. Соу вот?
Dafna
05-10-2016, 07:04 PM
раз в год фрукты ешь ? )))
нет.
постоянно
но из Индии
там грех писать на еду ))
Dafna
05-10-2016, 07:05 PM
А ты Хуеверу готовишь?
нет )
он хорошо готовит
нет.
постоянно
но из Индии
там грех писать на еду ))
зато какать на улице не грех
...простите за натурализм )
Kapitula
05-10-2016, 07:06 PM
:111:
как отрезала
п.с. а что именно нет?
там было несколько утверждений
- то, что не стерильна даже у здоровых
- то что мвп не стерильны
- то что ты доктор
с каким именно утверждением ты не согласна?
а скажи мне, почему чувак попысал в баночку, отослали на культуру, а там говорят "бактерий нет"
какая жена ему там ершиком шуровала?
Рэдрик
05-10-2016, 07:06 PM
Бактерии попадают из уретры. Соу вот?
соу пописав на помидоры - они орошают ими сельхозпродукты.. это первое
ну а второе:
Researchers have determined that bacteria are present in the bladders of some healthy women, which discredits the common belief that normal urine is sterile.
https://www.sciencedaily.com/releases/2012/04/120409164156.htm
Dafna
05-10-2016, 07:07 PM
зато какать на улице не грех
...простите за натурализм )
про то я не знаю
мне главное чтоб не на плантациях :314:
про то я не знаю
мне главное чтоб не на плантациях :314:
даже страшно представить, что они делают на плантациях )))
Рэдрик
05-10-2016, 07:08 PM
а скажи мне, почему чувак попысал в баночку, отослали на культуру, а там говорят "бактерий нет"
какая жена ему там ершиком шуровала?
не думаю, что у тех фермеров берут мочу на анализ перед тем как они сцут на помидоры
а тем, кому говорят, что "бактерий нет" имеют ввиду, что в образце не выявлено бактерий в количестве более чем 10000 в 1 мкл
Kapitula
05-10-2016, 07:10 PM
не думаю, что у тех фермеров берут мочу на анализ перед тем как они сцут на помидоры
у тебя наверное никогда UTI не было. ты бы знал, что им не до орошения помидоров
Рэдрик
05-10-2016, 07:12 PM
у тебя наверное никогда UTI не было. ты бы знал, что им не до орошения помидоров
предположу, что дофига хронических форм UTI, длящихся годами
Kapitula
05-10-2016, 07:12 PM
не думаю, что у тех фермеров берут мочу на анализ перед тем как они сцут на помидоры
а тем, кому говорят, что "бактерий нет" имеют ввиду, что в образце не выявлено бактерий в количестве более чем 10000 в 1 мкл
подумаешь, нашел чем грузиться.
у тебя в попе такие же иколики
Kapitula
05-10-2016, 07:13 PM
предположу, что дофига хронических форм UTI, длящихся годами
ничего ты не понимаешь
Рэдрик
05-10-2016, 07:13 PM
скоро сюда должна одна девушка забежать
вот она вам тут задаст жару за то, что такие вещи рассказываете
Dafna
05-10-2016, 07:14 PM
ну грядки же пометом тогось, орошают)
навозом
:250:
Рэдрик
05-10-2016, 07:14 PM
ничего ты не понимаешь
ок.
считай ее стерильной, как учили писят лет назад
я запрещаю что ли?
Kapitula
05-10-2016, 07:15 PM
ок.
считай ее стерильной, как учили писят лет назад
я запрещаю что ли?
а нет что ли
последние веяния. забодалась следить. То любят, то гнобят.. забодали.
Я думаю что практикующий врач не интересующийся очень сильно наукой может просто читать гайдлайнз типа Эй Ти Пи Фор. Особо беспокоится из-за отдельных публикаций не стоит, пока гайдлайнз не поменялись. Если есть желание читать отдельные публикации (что конечно можно только приветствовать) то я бы советовал фокусироватся на randomized trials and meta-analyses of randomized trials. Остальное все в основном вилами по воде писано, для внутреннего пользования ученых которые работают в этой области.
Рэдрик
05-10-2016, 07:17 PM
ну грядки же пометом тогось, орошают)
навозом
:250:
да
и потом вспышки заболеваний регулярно по стране
сальмонелла, еколи, листерия....
Рэдрик
05-10-2016, 07:18 PM
а нет что ли
нет, не запрещаю
ты врач, тебе там видней
нет )
он хорошо готовит
Тебе тоже, или себе только? :)
Рэдрик
05-10-2016, 07:19 PM
подумаешь, нашел чем грузиться.
у тебя в попе такие же иколики
:111:
тебе лишь бы поспорить, ты очевидно и не знаешь, о чем тут вобще идет разговор
Kapitula
05-10-2016, 07:19 PM
Я думаю что практикующий врач не интересующийся очень сильно наукой может просто читать гайдлайнз типа Эй Ти Пи Фор. Особо беспокоится из-за отдельных публикаций не стоит, пока гайдлайнз не поменялись. Если есть желание читать отдельные публикации (что конечно можно только приветствовать) то я бы советовал фокусироватся на randomized trials and meta-analyses of randomized trials. Остальное все в основном вилами по воде писано, для внутреннего пользования ученых которые работают в этой области.
спасибо. Да они одно пишут, другие другое. Одни уже советуют не фокусироваться на номерах, другие пишут "у твоей 30летней пациентки холестерол на 2 выше нормы, дай ей статин". Казлы
Kapitula
05-10-2016, 07:21 PM
:111:
тебе лишь бы поспорить, ты очевидно и не знаешь, о чем тут вобще идет разговор
с тобой ни о чем. но ты видимо это не знаешь :122:
Dafna
05-10-2016, 07:22 PM
Тебе тоже, или себе только? :)
он жадный, но не настолько ))
Рэдрик
05-10-2016, 07:22 PM
с тобой ни о чем. но ты видимо это не знаешь :122:
уже начинаю догадываться :111:
Я думаю что практикующий врач не интересующийся очень сильно наукой может просто читать гайдлайнз типа Эй Ти Пи Фор. Особо беспокоится из-за отдельных публикаций не стоит, пока гайдлайнз не поменялись. Если есть желание читать отдельные публикации (что конечно можно только приветствовать) то я бы советовал фокусироватся на randomized trials and meta-analyses of randomized trials. Остальное все в основном вилами по воде писано, для внутреннего пользования ученых которые работают в этой области.
Я сменю тему, Враг, что ты думаешь про вакцины?
не думаю, что у тех фермеров берут мочу на анализ перед тем как они сцут на помидоры
а тем, кому говорят, что "бактерий нет" имеют ввиду, что в образце не выявлено бактерий в количестве более чем 10000 в 1 мкл
Не правда. Oбычно сеят на две тарелки. Одна называется Макконки, выращивает грам-отрицательных бактерий типа кишечной палочки (которая обычно и вызывает цистит), вторая, 5% sheep blood agar выращивает грам-положительных, типа Энтерокока, Стрептокока, и т д.
У большинства людей вообще ниче не растет. Если что-то вырасло то это или цистит (до или после появления симптомов), или контаминация с дистальной уретры или с кожи. Отличить эти два состояния можно легко. При цистите будут лейкоциты видно под микроскопом и будет положительный тест на лейкоцит эстеразу.
предположу, что дофига хронических форм UTI, длящихся годами
Рэдрик, сорри мэн, бат ю хэв ноу айдиа вот ю ар токинг эбаут. Что бы это понимать надо иметь специальное образование в этой области.
Не правда. Обычно сеят на две тарелки. Одна называется Макконки, выращивает грам-отрицательных бактерий типа кишечной палочки (которая обычно и вызывает цистит), вторая, выращивает грам-положительных, типа Энтерокока, Стрептокока, и т д.
У большинства людей вообще ниче не растет. Если что-то вырасло то это или цистит (до или после появления симптомов), или контаминация с дистальной уретры или с кожи. Отличить эти два состояния можно легко. При цистите будут лейкоциты видно под микроскопом и будет положительный тест на лейкоцит эстеразу.
чашечка Петри
...и это всё, что я могу сказать по этому поводу
вы какие-то нудные )))
Рэдрик
05-10-2016, 07:33 PM
Не правда. Oбычно сеят на две тарелки. Одна называется Макконки, выращивает грам-отрицательных бактерий типа кишечной палочки (которая обычно и вызывает цистит), вторая, выращивает грам-положительных, типа Энтерокока, Стрептокока, и т д.
У большинства людей вообще ниче не растет. Если что-то вырасло то это или цистит (до или после появления симптомов), или контаминация с дистальной уретры или с кожи. Отличить эти два состояния можно легко. При цистите будут лейкоциты видно под микроскопом и будет положительный тест на лейкоцит эстеразу.
что именно неправда?
- что фермеры не сдают анализы мочи перед уборкой урожая и поэтому нет гарантий что они здоровы?
- что даже у здоровых людей в моче есть бактерии?
Рэдрик
05-10-2016, 07:33 PM
Рэдрик, сорри мэн, бат ю хэв ноу айдиа вот ю ар токинг эбаут. Что бы это понимать надо иметь специальное образование в этой области.
ок.
Я сменю тему, Враг, что ты думаешь про вакцины?
I think that CDC should publish evidence-based guidelines on vaccination practices, with review of available evidence. I have no idea why they failed to do that so far. Не думаю что тут заговор какой-то. Просто лень и некомпетентность.
Рэдрик
05-10-2016, 07:39 PM
No offence :)
:111:
ноу афенз тэйкен, ман
:111:
ноу афенз тэйкен, ман
Кул
Рэдрик
05-10-2016, 08:01 PM
Кул
но лечиться к вам с Капитулой я бы не пошел :122:
Сиамчик
05-10-2016, 08:08 PM
наши кафе веганское открыли в русском раёне
от клиентов нет отбоя
наталико может тебе тоже замутить?:313:
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/l/t1.0-9/13133348_10154169661844222_6967625852272874261_n.j pg?oh=2b729ea3373fcf1e7efb2918bec05a2d&oe=57DBFE3C
реднек
05-10-2016, 08:08 PM
Гречка - отличная и здоровая еда. Просто в наше, современное время много новых полезных круп и овощей и зелени стало популярно. Раньше их не употребляли особо и не исследовали. А сейчас нашли много новых полезных продуктов , чемпионов по health benefits. Вот я и удивляюсь, что люди некоторые такие отсталые, так и живут в прошлом веке и не следят за прогрессом в food industry , особенно молодёжь . Пенсионеры уже ладно, их не переучишь, а вот молодые должны же как то в ногу со временем идти :313:
Продвинутая молодежь ест продвинутую современную еду Сойлент. А нам, кто постарше, побольше гречки останется.
Сиамчик
05-10-2016, 08:15 PM
:237:
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13178039_1777111729171092_4020014665886070171_n.jp g?oh=82aa8766a954b28c488f0294e79ad54c&oe=57A3CBB2
Kapitula
05-10-2016, 08:15 PM
но лечиться к вам с Капитулой я бы не пошел :122:
Меньше народу- больше кислороду
nat123
05-10-2016, 08:27 PM
Продвинутая молодежь ест продвинутую современную еду Сойлент. А нам, кто постарше, побольше гречки останется.
молодёшь есть гречку....и меня заставляет. Я протестую и потихоньку жру булки:162:
реднек
05-10-2016, 08:30 PM
молодёшь есть гречку....и меня заставляет. Я протестую и потихоньку жру булки:162:
В России наверное. Там же сейчас в турникмены все подались. ЗОЖ и все такое.
Dafna
05-10-2016, 08:33 PM
оо, блин с майонезом
оооо
а внутри, фарш? оооо
Whoever
05-10-2016, 08:36 PM
он жадный, но не настолько ))
так.
сегодня без ужина.
Whoever
05-10-2016, 08:38 PM
что именно неправда?
- что фермеры не сдают анализы мочи перед уборкой урожая и поэтому нет гарантий что они здоровы?
- что даже у здоровых людей в моче есть бактерии?
сдают, но только urine drug screen.:111:
Сиамчик
05-10-2016, 09:29 PM
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10620640_691344174340154_5274262718933412583_n.jpg ?oh=3536ab4e4da184a086706e64ac533c26&oe=57A74DCE
I think that CDC should publish evidence-based guidelines on vaccination practices, with review of available evidence. I have no idea why they failed to do that so far. Не думаю что тут заговор какой-то. Просто лень и некомпетентность.
А что там у них за available evidence? Мне ж она не эвейлабл, вот и интересно:117:
Kapitula
05-10-2016, 09:31 PM
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10620640_691344174340154_5274262718933412583_n.jpg ?oh=3536ab4e4da184a086706e64ac533c26&oe=57A74DCE
И это все на химии такое веселое поднялось
В натуре оно б не росло с таким весельем
И это все на химии такое веселое поднялось
В натуре оно б не росло с таким весельем
Зато современно, веганство нынче в моде :)
Kapitula
05-10-2016, 09:35 PM
Зато современно, веганство нынче в моде :)
Не вижу смысла радостно жевать живую химию
Не вижу смысла радостно жевать живую химию
Как это, а если натаха скажет, что ты немодная? Жевать, я сказала :)
Kapitula
05-10-2016, 09:38 PM
Я траву вообще не ем, чай не корова
Я траву вообще не ем, чай не корова
Сама говорила, возле дома выращиваешь и мужа кормишь
Kapitula
05-10-2016, 09:40 PM
Ха, так там фрукты: помидоры, огурцы.. А не трава жалкая :1:
Сиамчик
05-10-2016, 09:41 PM
Зато современно, веганство нынче в моде :)
не знаю
я пробовала всякие там проростки, сою ,пшеницy
БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
:197:
не знаю
я пробовала всякие там проростки, сою ,пшеницy
БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
:197:
Пророщенные семена в хоул фудзе продают, полезно вроде как, я себе как буст в смувиз добавляю, когда не лень
Сиамчик
05-10-2016, 09:43 PM
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10511223_637587429715829_8756614807177056125_n.jpg ?oh=ea5bec263b3eb450bb953f74ac99c704&oe=579A75F6
Kapitula
05-10-2016, 09:44 PM
Отвратное зрелище
Сиамчик
05-10-2016, 09:44 PM
Пророщенные семена в хоул фудзе продают, полезно вроде как, я себе как буст в смувиз добавляю, когда не лень
я там и брала. и смузи еще всякие
отош рвота
тьфу
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10511223_637587429715829_8756614807177056125_n.jpg ?oh=ea5bec263b3eb450bb953f74ac99c704&oe=579A75F6
В хоул фудзе в салад баре много из этого есть, если не все
я там и брала. и смузи еще всякие
отош рвота
тьфу
Я смузис сама дома делаю
Сиамчик
05-10-2016, 09:49 PM
В хоул фудзе в салад баре много из этого есть, если не все
ну то у русских
там все собираются то сё
бизнес встречи устраивают
я не была и нихачю:192:
Сиамчик
05-10-2016, 09:53 PM
Я смузис сама дома делаю
мне лень даже чяй заварить не то что смузи делать:197:
в холфуде купила такую ложку для заварки. лишь бы чяйник не мыть
nataliao
05-10-2016, 10:20 PM
не знаю
я пробовала всякие там проростки, сою ,пшеницy
БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
:197:
Ты чо! Это кладезь полезных веществ, это жизнь! Это же зародыши, их надо есть обязательно! Они содержат противораковые вещества.
nataliao
05-10-2016, 10:22 PM
мне лень даже чяй заварить не то что смузи делать:197:
в холфуде купила такую ложку для заварки. лишь бы чяйник не мыть
Так ложку же тоже надо мыть! Купи спец пакетики для рассыпного чая. Они там тоже продаются, в хол фуде...
мне лень даже чяй заварить не то что смузи делать:197:
в холфуде купила такую ложку для заварки. лишь бы чяйник не мыть
Что там его делать? Накидал всякой зелени в нутрибулет и через минуту готово
nataliao
05-10-2016, 11:02 PM
Что там его делать? Накидал всякой зелени в нутрибулет и через минуту готово
Мне не нравится. Я люблю текстуру еды чувствовать. А то, как беби фуд получается. И зубы должны нагрузку иметь, а то повываливаются рано:)
Сиамчик
05-10-2016, 11:43 PM
Так ложку же тоже надо мыть! Купи спец пакетики для рассыпного чая. Они там тоже продаются, в хол фуде...
ну я не настолько ленивая:111:
Сиамчик
05-10-2016, 11:45 PM
Что там его делать? Накидал всякой зелени в нутрибулет и через минуту готово
а покупать эту зелень мыть да нуу
у меня есть это:313:
https://images.jet.com/md5/f0da258bd24fb0eb085c40dc43c15a3d.1500
Сиамчик
05-11-2016, 12:16 AM
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13178857_987291651388821_8047907042696413377_n.jpg ?oh=de43248ffcee09e43ce59a11035c0f58&oe=57DAD6C9
Мне не нравится. Я люблю текстуру еды чувствовать. А то, как беби фуд получается. И зубы должны нагрузку иметь, а то повываливаются рано:)
Я ж не говорю, что все надо через нутрибулет, я яблоки обожаю грызть, морковку, но столько сельдерея, петрушки, кейла я живьем не съем, сколько выпью
и вообще, нутрибулет это современно, лол :)
Сиамчик
05-11-2016, 06:51 AM
я с собой на работу пол галона воды беру и яблоки
беее
:197:
а покупать эту зелень мыть да нуу
у меня есть это:313:
https://images.jet.com/md5/f0da258bd24fb0eb085c40dc43c15a3d.1500
Сколько ее там мыть? А химию порошковую я боюсь, хотя это современно :)
Сиамчик
05-11-2016, 06:54 AM
Сколько ее там мыть? А химию порошковую я боюсь, хотя это современно :)
попробуй сначала:312:
я с собой на работу пол галона воды беру и яблоки
беее
:197:
А я поллитра воды, и там просто рефилю из фонтанчика, чтоб не таскать
и яблоки меня уже на работе ждут
Сиамчик
05-11-2016, 06:55 AM
А я поллитра воды, и там просто рефилю из фонтанчика, чтоб не таскать
и яблоки меня уже на работе ждут
я дестилированную пью.
не всегда ,но в основном.
она не такая противная:192:
попробуй сначала:312:
Запостай картинку обратной стороны банки, ингридиенты посмотрю
Сиамчик
05-11-2016, 06:58 AM
Запостай картинку обратной стороны банки, ингридиенты посмотрю
ой
сама погугли
мне трабаха пора
в холфуде можно пакетик за доллар пийсят взять на один раз
ой
сама погугли
мне трабаха пора
в холфуде можно пакетик за доллар пийсят взять на один раз
Лана, иди потрабахайся :219:
nyccard
05-11-2016, 08:04 AM
Ну зачем же так думать? Надо все таки как то переучивать себя на здоровое питание... Вначале вроде не очень вкусно, а потом привыкаешь к здоровой еде и все нормально. На г уже не тянет :)
Можно не думать,но это все равно ничего не изменит.Здоровая еда тоже понятие относительное.Да и потом,вон Аткинс обещал на своей диете 125 лет прожить , а вышел на порог дома ,подскользнулся и .... никакая здоровая еда не помогла.
Сиамчик
05-11-2016, 08:13 PM
Лана, иди потрабахайся :219:
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/05/11/16/340B92F900000578-3584998-image-m-102_1462981262239.jpg
Ты измееилась, похудела что ли. .
Сиамчик
05-11-2016, 08:16 PM
:101:
Сиамчик
05-11-2016, 08:21 PM
Какого цвета твоя любовь ко мне
— Какого цвета твоя любовь ко мне?
— Что?
— Я спрашиваю, какого цвета твоя любовь ко мне?
— Я не понял вопрос.
— Ну, хорошо. Тогда спроси у меня какого цвета моя любовь к тебе.
Он потянулся, зевнул и на выдохе еле разборчиво спросил:
— Ну, и какого же?..
— Зелёного!
Он перестал зевать и пристально посмотрел на меня.
— Зелёного, — повторила я.
— А почему не красного? — спросил он с улыбкой.
— Потому что красный — это пожар, это огонь, пламя — назови, как хочешь.
— Но ведь именно красный и ассоциируется у всех с любовью!
— Не у всех, а только у тех, кто "горит"!
— А ты, значит, не "горишь"?
— Нет.
— Спасибо. Приятно в начале дня узнать, что она, видите ли, тобой не горит.
— А разве это плохо? Во мне горит костёр. Сначала он горит очень сильно, потому что ты сделал всё правильно, как по писаному. Ты до меня уже не раз "разводил костры" и поэтому ты знаешь технологию. Сначала ты нашёл удобное для этого место, потом собрал поблизости сухих веток — избитых комплиментов и знаков внимания, правильно их выстроил. Этого вполне достаточно, чтобы разжечь огонь. Затем ты подбрасываешь туда дрова потолще, потом бросаешь полено. Пока ты собирал "дрова", которые будут гореть в моём "костре", ты устал. Костёр горит ярко, тебе тепло и ты доволен. Но вот он начинает затухать. Поблизости ничего нет, что можно было бы подбросить, а бежать куда-то уже нет сил. Можно продлить удовольствие — снять с себя одежду и принести её в жертву языка тому чудовищу, но пройдёт немного времени и она тоже перегорит — но теперь ты не сможешь даже никуда уйти, ты связан по рукам и ногам. А костёр всё равно потух.
Вот и получается, что такая любовь из красного цвета очень быстро превращается в серый — как костёр в дым. А серый цвет — он же никакой для любви.
— Так, так, так, — сказал он. Затем повернулся набок, подпёр голову ладонью, а локтём вгрузнул в подушку. Сонливость его прошла, он улыбнулся:
— Интересно, а жёлтый?
— О жёлтом вфообще не хочу говорить — какой-то предательский цвет. Привлекает внимание, ты на него смотришь-смотришь, а потом всё вокруг кажется жёлтым! Да и вообще, глаза от него болят.
— Ну, хорошо, это понятно. Черный тоже понятно — это не цвет любви.
— Нет, подожди. Любовь бывает всех цветов! Любовь сама по себе — радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком.
— Ну, не чёрным же! — вступил он со мной в спор.
— А почему нет?! Разве не бывает такого, что любовь делает человека злее, замкнутее, он становится агрессивным. И это мы говорим не о неразделённой любви, а только о взаимной! Речь идёт о том, как люди влияют друг на друга, это как смешивание красок. Ты — белая краска, я -чёрная, какая из них "сильнее"?
— Чёрная, конечно!
— Почему это "конечно"?! Сильнее та, которой больше. Но даже если их смешать в равной пропорции, то "чистого" цвета уже всё равно не будет – чисто чёрного или чисто-белого, вот так и люди. Кто-то один "заливает" другого своим цветом, потому что его у него в избытке, а тот либо принимает, не сопротивляясь, навязываемый оттенок, забывая при этом о своём, либо вступает в борьбу за "сочетание" цветов. Но чем бы ни закончилась эта борьба — "чистого" цвета не останется ни у первого, ни у второго! Краски уже смешаны. Он смотрел на меня очень внимательно.
— Фиолетовый, — словно вынося приговор, сказал он.
— Фиолетовый, — поморщилась я, — нет. Моя любовь к тебе не может быть фиолетовой, во-первых, я не люблю этот цвет, а во-вторых, нет, на этом и остановимся.
— Голубой, синий, — не унимался он.
— Ничего не могу с собой поделать, голубой для меня — это небо! Небо — это птицы, птицы — крылья, крылья — мечта! Ну, а мечта — это молодость. Значит, голубой цвет более присущ молодой любви, любви в раннем возрасте, когда ты прибываешь в эйфории, превозносишь партнёра, идеализируешь что ли. Синий для меня — это цвет всепрощения. Ну, вот не знаю, если ты всё прощаешь человеку — это синий.
— Зелёный, — мягко сказал он.
— Зелёный, — повторила я и глубоко вздохнула.
В комнате повисла тишина. Он не сводил с меня глаз. Я почувствовала, как ему не терпится поторопить меня, но сказать сейчас одно ненужное нервозное слово — значит переломать все кисти тогда, когда картина ещё не закончена. Понимала это я, знал это и он, терпеливо выжидая моих пояснений, но я не торопилась.
— Каждое утро мы просыпаемся в одной постели, — наконец начала я, — я вижу в окне утренний свет и вижу тебя. Начало нового дня. Зарождение чего-то нового — это зелёный цвет. Каждое утро начинается по-разному: то меня будят золотые лучи солнца, пробиваясь сквозь плотные шторы, то я просыпаюсь от шуршания серого дождя. Зимой я вижу в окне белый снег, летом — зелёные листья. За окном картина меняется, а в нашей спальне — нет, каждое моё утро начинается с тебя. Значит, новый день — это Ты. Это зелёный.
Я кормлю тебя завтраком и неизменно ставлю перед тобой чашку зелёного чая. Я знаю, какой именно зелёный чай ты пьёшь, и каждый раз, встречаясь с такой пачкой на полке в магазине, я всегда забираю одних с собой, даже если дома таких уже две. Зачем? Потому что не хочу оставлять твой чай, а значит Тебя, кому-то другому. И это зелёный.
Я знаю — ты не любишь моё зелёное платье, тебе кажется, что оно "слишком короткое". Именно поэтому мне хочется надевать его чаще, но не для того, чтобы подразнить тебя, а для того, чтобы не расставаться с тобой целый день, пусть даже мысленно. Это тоже — зелёный.
Бывает, мы не понимаем друг друга, и даже ссоримся. Зная мою вспыльчивость, ты первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты всегда придерживаешься синего цвета — ты меня прощаешь, в то время как меня "захлёстывает" едкий жёлтый. Но ты подходишь со спины, обнимаешь, утыкаешься лицом в мою шею, и краски смешиваются. А знаешь, что будет, если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?
Впервые я повернула голову, чтобы посмотреть на него. Он был очень внимателен. В ответ на мой вопрос он едва заметно качнул головой.
— Получится зелёный цвет, — ответила я, не сводя с него глаз. Мы смотрели друг на друга, но я сдалась первой и отвела взгляд. Он продолжал смотреть на меня. Я глянула в окно — уже совсем рассвело.
Я улыбнулась, и вновь повернулась к нему.
— Какого цвета твоя любовь ко мне? — продолжая улыбаться, я скользнула взглядом по его плечам, губам и остановилась вновь на глазах. В одно мгновение он оказался надо мной и, опустившись на руках, поцеловал...
Нет любви цветов запретных
Жизнь летит подобно ветру
Ты в любви других не слушай
Это сэкшуал революшин
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/05/11/16/340B92F900000578-3584998-image-m-102_1462981262239.jpg
Сиамка, это ты?
nataliao
05-11-2016, 11:45 PM
Сиамка, это ты?
Ты шо? Сима не такая жирная...
Ты шо? Сима не такая жирная...
Там жир в таких местах где он не мешает. И даже можно сказать наоборот. Лукс вэри найс иф ю аск ми.
nataliao
05-11-2016, 11:51 PM
Там жир в таких местах где он не мешает. И даже можно сказать наоборот. Лукс вэри найс иф ю аск ми.
Сима - идеал . А ты - веришь всему, ботанег. Это плохо для жизни быть таким доверчимым ботанегом.
nataliao
05-11-2016, 11:53 PM
Кстати, сколько тебе лет ? А то тут люди говорят ты старый
Сиамчик
05-12-2016, 01:08 AM
Сима - идеал . А ты - веришь всему, ботанег. Это плохо для жизни быть таким доверчимым ботанегом.
:112::111:
Сиамчик
05-12-2016, 01:15 AM
Кстати, сколько тебе лет ? А то тут люди говорят ты старый
младше меня
Да, вчера специально посмотрела - прямо рядом с кинвой стоит, на коробке гречки написано kasha
В whole foods
У Наташи просто какие-то понятия все, несовременные (с) ;)
Ta подробленная, не ядрица
Нормальная зернистая только в рус магазине
Кстати гречка самая эко чистая без нитратов
и гмо , к нем мошки не пристают и она не модифицирует ся
Так что кушайте на здоровье
Сиамчик
05-12-2016, 01:49 AM
в холфуде гречка не обжареная
она гадость
Не пойму я про какое ты открытие спрашиваешь, и каких мышей и мух? Муха у меня одна тока была лет восемь назад уже. Почила давно.
В этой же теме
Несколько лет и страниц назад
Что твоя статья вышла в журнале
Очень полезная для спасения жизней
Я уже не спрашиваю про год и название журнала
Вдруг ты знаменитый ученый
А я тебя потом по одноклассникам найду и твой дом увижу )
Мне как альтруисту Само открытие интересно
Сиамчик
05-12-2016, 01:55 AM
не найдешь
мне всё равно как враг выглядит и какой у него дом
Зачем мне это ? Как я это к Свой жизни могу применить
А спасения человечества это очень интересно
Мне нужно восторгаться человеком
Чтоб я захотела о нем больше знать
Радиоведущая делайла, очень нравилась
Прогуглила а у нее еще и 13 детей оказывается
Еще больше зауважала
ZayacBo
05-12-2016, 07:17 AM
Читаю я читаю тут что тетеньки пишут и начинаю понимать что есть люди куда более долбанутые чем например я. А я весьма. А это уже страшно, блинн емма е.
Рэдрик
05-12-2016, 08:46 AM
Ta подробленная, не ядрица
Нормальная зернистая только в рус магазине
Кстати гречка самая эко чистая без нитратов
и гмо , к нем мошки не пристают и она не модифицирует ся
Так что кушайте на здоровье
в WholeFoods, Sprouts, WinCo - продается нормальная зернистая не подробленная гречневая крупа
а в WinCo даже прожаренная
nat123
05-12-2016, 08:52 AM
Читаю я читаю тут что тетеньки пишут и начинаю понимать что есть люди куда более долбанутые чем например я. А я весьма. А это уже страшно, блинн емма е.
я зато поржала......Я лично подхожу к полке в магазине, вижу гречка, беру че на взор понравилос. Покупаю, варю и жру...я даже не помню, каково она названия. Вот людям делать нефик гречку обсуждать, дробленая, жаренная...на северном или южном склоне она выросла:111:
Рэдрик
05-12-2016, 09:01 AM
я зато поржала......Я лично подхожу к полке в магазине, вижу гречка, беру че на взор понравилос. Покупаю, варю и жру...я даже не помню, каково она названия. Вот людям делать нефик гречку обсуждать, дробленая, жаренная...на северном или южном склоне она выросла:111:
есть гречку - это слишком традиционно
обсуждать как кто то ест гречку - это инновация
обсуждать как кто то обсуждает как кто то ест гречку - это извращение
:167:
nat123
05-12-2016, 09:02 AM
есть гречку - это слишком традиционно
обсуждать как кто то ест гречку - это инновация
обсуждать как кто то обсуждает как кто то ест гречку - это извращение
:167:
отцепись от меня:162:
В этой же теме
Несколько лет и страниц назад
Что твоя статья вышла в журнале
Очень полезная для спасения жизней
Я уже не спрашиваю про год и название журнала
Вдруг ты знаменитый ученый
А я тебя потом по одноклассникам найду и твой дом увижу )
Мне как альтруисту Само открытие интересно
Открытия в медицине делают обычно большие команды людей, а не отдельные люди. Я был в составе многих таких команд, и несколько раз оказывался первым автором на соответствующих публикациях. Какой конкретно тебе пост запомнился из прошлого теперь сложно определить потому что много всего было с тех пор :)
Sixteen
05-12-2016, 02:12 PM
Враг,
а што ты думаешь, скоро ли появицца действительно хориший МРИ который видит в цвете все что надо
на уровне мягких тканей, а не тока крупные детали костей и хрясчей?
А то блин. Даже нормального тесла-3 коила не везде найдешь, все норовят старье низкорезолюционное подсунить.
плюс ко всему еще многое зависит от того кто собсна читает имидж.
что плохо. должен быть искусственный интеллехт. который говорит. я нашел такую, такую и сякую фигнюшку, вероятно они плохие.
Kapitula
05-12-2016, 03:35 PM
Какие крупные, когда в мм считают?
Враг,
а што ты думаешь, скоро ли появицца действительно хориший МРИ который видит в цвете все что надо
на уровне мягких тканей, а не тока крупные детали костей и хрясчей?
А то блин. Даже нормального тесла-3 коила не везде найдешь, все норовят старье низкорезолюционное подсунить.
плюс ко всему еще многое зависит от того кто собсна читает имидж.
что плохо. должен быть искусственный интеллехт. который говорит. я нашел такую, такую и сякую фигнюшку, вероятно они плохие.
Я знаю шо пэтэрн рекогнишн в медикал имиджинг довольно активная область. В цитопатологии тоже, даже есть автоматы которые пэп смиарз читают, и давно уже есть.
Но ваще наш организм ужасно сложная штука, и бывает шо хрен поймешь че там болит и почему, и не понятно как лечить. Зет сакс эс биг тайм.
Враг, ты своего малыша вакцинируешь?
Sixteen
05-12-2016, 08:56 PM
Я знаю шо пэтэрн рекогнишн в медикал имиджинг довольно активная область. В цитопатологии тоже, даже есть автоматы которые пэп смиарз читают, и давно уже есть.
Но ваще наш организм ужасно сложная штука, и бывает шо хрен поймешь че там болит и почему, и не понятно как лечить. Зет сакс эс биг тайм.
показывал я тут один мри одному еще мужыку.
мужык посмотрел и говорит. так там же естъ маленький но веселый боун спур.
компрессает он позвоночный столб, компрессает, зуб даю, сказал мужык.
спилитъ его, спилитъ нахрен!
а до него ДВА мужыка из другого места сказали в один голос что ничо такого не видют.
и потом еще два пейн менеджментщика и один физиатрист едритъ его налево.
чем все вместе и каллективно ввергли меня на возможно излишние действия, заразы блин.
тваринды.
Kapitula
05-12-2016, 09:02 PM
показывал я тут один мри одному еще мужыку.
мужык посмотрел и говорит. так там же естъ маленький но веселый боун спур.
компрессает он позвоночный столб, компрессает, зуб даю, сказал мужык.
спилитъ его, спилитъ нахрен!
а до него ДВА мужыка из другого места сказали в один голос что ничо такого не видют.
и потом еще два пейн менеджментщика и один физиатрист едритъ его налево.
чем все вместе и каллективно ввергли меня на возможно излишние действия, заразы блин.
тваринды.
Выдумал небось ерунду, чтоб тебя порадовать
Kapitula
05-12-2016, 09:03 PM
показывал я тут один мри одному еще мужыку.
мужык посмотрел и говорит. так там же естъ маленький но веселый боун спур.
компрессает он позвоночный столб, компрессает, зуб даю, сказал мужык.
спилитъ его, спилитъ нахрен!
а до него ДВА мужыка из другого места сказали в один голос что ничо такого не видют.
и потом еще два пейн менеджментщика и один физиатрист едритъ его налево.
чем все вместе и каллективно ввергли меня на возможно излишние действия, заразы блин.
тваринды.
Сделай лазер суржери
nataliao
05-12-2016, 09:09 PM
Эти американские врачи полное г.
5 лет назад у меня были странные боли с правой стороны под ребром. Начинало болеть в 12 ночи и до трёх утра. Такая режущая боль ни лежать не могла ни сидеть. Стояла, как столб. На третью ночь меня дочка завставила в эмерженси поехать.
поехали. Обкололи меня обезболивающими , сделали ВСЕ тесты! Ничего нигде не нашли. Выписка.. Я говорю гневно так - ставьте мне диагноз!!!
они - у вас ничего нед... Я такая злая, говорю - как ничего? А что же болело?:152:
они - может желудок... Идите сделайте тест, проверте желудок. Сделала - все чисто...
поубивала бы их всех!
Мы с мамой решили, что невралгия была...
Сиамчик
05-12-2016, 09:19 PM
Эти американские врачи полное г.
5 лет назад у меня были странные боли с правой стороны под ребром. Начинало болеть в 12 ночи и до трёх утра. Такая режущая боль ни лежать не могла ни сидеть. Стояла, как столб. На третью ночь меня дочка завставила в эмерженси поехать.
поехали. Обкололи меня обезболивающими , сделали ВСЕ тесты! Ничего нигде не нашли. Выписка.. Я говорю гневно так - ставьте мне диагноз!!!
они - у вас ничего нед... Я такая злая, говорю - как ничего? А что же болело?:152:
они - может желудок... Идите сделайте тест, проверте желудок. Сделала - все чисто...
поубивала бы их всех!
Мы с мамой решили, что невралгия была...
ну щас не болит?
nataliao
05-12-2016, 09:22 PM
ну щас не болит?
Нет. Так странно, три дня поболело и прошло. После госпиталя :111:
Сиамчик
05-12-2016, 09:23 PM
Нет. Так странно, три дня поболело и прошло. После госпиталя :111:
ну значит невралгоя была
почему врачи-то гавно?:169:
nataliao
05-12-2016, 09:25 PM
ну значит невралгоя была
почему врачи-то гавно?:169:
Потому, что диагноз поставить не могут!
в России диагноз без тестов ставили. Правильный. А здесь идиоты какие то.
Сиамчик
05-12-2016, 09:26 PM
Потому, что диагноз поставить не могут!
значит те тесты не показали невралгию твою:197:
это были газы:192:
nataliao
05-12-2016, 09:27 PM
значит те тесты не показали невралгию твою:197:
это были газы:192:
А голова зачем врачу? Тест не показал, значит ничего нет. Уроды.:152:
Сиамчик
05-12-2016, 09:29 PM
тебе мужики нравятся из россии
медицина российская
какой вывод?:111:
nataliao
05-12-2016, 09:30 PM
тебе мужики нравятся из россии
медицина российская
какой вывод?:111:
Никакого. Просто тупых американцев не люблю. Люблю своё, родное, но в России жить не хочу.
реднек
05-12-2016, 09:30 PM
Эти американские врачи полное г.
5 лет назад у меня были странные боли с правой стороны под ребром. Начинало болеть в 12 ночи и до трёх утра. Такая режущая боль ни лежать не могла ни сидеть. Стояла, как столб. На третью ночь меня дочка завставила в эмерженси поехать.
поехали. Обкололи меня обезболивающими , сделали ВСЕ тесты! Ничего нигде не нашли. Выписка.. Я говорю гневно так - ставьте мне диагноз!!!
они - у вас ничего нед... Я такая злая, говорю - как ничего? А что же болело?:152:
они - может желудок... Идите сделайте тест, проверте желудок. Сделала - все чисто...
поубивала бы их всех!
Мы с мамой решили, что невралгия была...
Зря вы пошли к врачу. Это очень непонятно и необъяснимо что бы именно с 12 до 3х болело. Не в 11, не в 4. Явно это что то психосоматическое. Тут надо либо пивка либо в спортзал, кого что больше расслабляет.
Сиамчик
05-12-2016, 09:31 PM
Никакого. Просто тупых американцев не люблю. .
понаехали сволочи :197:
Сиамчик
05-12-2016, 09:33 PM
ну не знаю:313:
мне нравится где я живу:313:
я счастлива и благодарна Богу за всё:313:
nataliao
05-12-2016, 09:35 PM
ну не знаю:313:
мне нравится где я живу:313:
я счастлива и благодарна Богу за всё:313:
Не, мне место тоже нравится. НЙ красивый город, тупых много. Раздражает.
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 10:18 AM
Никакого. Просто тупых американцев не люблю. Люблю своё, родное, но в России жить не хочу.
Почему? Там же всё своё, родное?
nat123
05-13-2016, 10:28 AM
Почему? Там же всё своё, родное?
ты чет тоже в пески ерусалимские не едешь......хотя...нет, тебе туда нельзя
nat123
05-13-2016, 10:30 AM
Нет. Так странно, три дня поболело и прошло. После госпиталя :111:
Ето не после едиковой любви-то случилося?
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 10:35 AM
ты чет тоже в пески ерусалимские не едешь......хотя...нет, тебе туда нельзя
Я где-то говорила, что там всё своё и родное? Если бы я так думала, я бы там жила. Жалко мне тех, кто на чужбине мается.
nat123
05-13-2016, 10:38 AM
Я где-то говорила, что там всё своё и родное? Если бы я так думала, я бы там жила. Жалко мне тех, кто на чужбине мается.
да да там бы ты не жила...там ты ба в армии служила поетому там тебе не родина и ты типо белый человек на фоне мексов:217:
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 10:45 AM
да да там бы ты не жила...там ты ба в армии служила поетому там тебе не родина и ты типо белый человек на фоне мексов:217:
Если бы я там выросла, то служила бы конечно. Но там не родина, нет. Родина здесь.
nat123
05-13-2016, 10:47 AM
Если бы я там выросла, то служила бы конечно. Но там не родина, нет. Родина здесь.
от же иудэи.....мда, люди ближнево востока какие оказывается, куда приехали, там и родина, как цыгани
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 10:52 AM
от же иудэи.....мда, люди ближнево востока какие оказывается, куда приехали, там и родина, как цыгани
Нет, родина - это родная страна. Где "всё своё, родное". Я не понимаю зачем на чужбине маяться.
nataliao
05-13-2016, 10:53 AM
Почему? Там же всё своё, родное?
Здесь лучше для жизни. У меня к России платоническа любовь:235:
nat123
05-13-2016, 10:53 AM
Нет, родина - это родная страна. Где "всё своё, родное". Я не понимаю зачем на чужбине маяться.
ой хосподи...опять началос ближневосточное "своё, родное"......ты прям как турка в Германии считаешь американское своим
nataliao
05-13-2016, 10:54 AM
Нет, родина - это родная страна. Где "всё своё, родное". Я не понимаю зачем на чужбине маяться.
Родина, это место где человек родился. Деревня ты...
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 10:54 AM
Здесь лучше для жизни. У меня к России платоническа любовь:235:
Я не понимаю, как может быть лучше для жизни место, где все тупые и всё раздражает.
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 10:57 AM
Родина, это место где человек родился. Деревня ты...
В буквальном смысле слова - да. А в смысле любви к родине - нет. Меня ничего не связывает с местом, где я родилась, и у меня нет к этому месту никаких чувств.
Рэдрик
05-13-2016, 10:58 AM
Я не понимаю, как может быть лучше для жизни место, где все тупые и всё раздражает.
ты уже начала сочинять...... не писала она про "всё раздражает"
только про тупых американцев
nataliao
05-13-2016, 11:00 AM
В буквальном смысле слова - да. А в смысле любви к родине - нет. Меня ничего не связывает с местом, где я родилась, и у меня нет к этому месту никаких чувств.
Бесчувственная
nataliao
05-13-2016, 11:02 AM
ты уже начала сочинять...... не писала она про "всё раздражает"
только про тупых американцев
Да, раздражают тупые люди. И ленивые тоже бесят:)
все остальное мне нравится. Если бы не нравилось я бы уже переехала
Рэдрик
05-13-2016, 11:03 AM
Если бы я там выросла, то служила бы конечно. Но там не родина, нет. Родина здесь.
:111::182:
интересно, есть ли в мире еще один такой народ, у которого есть понятие "моя новая родина"?
Рэдрик
05-13-2016, 11:04 AM
Бесчувственная
скорее человек с управляемыми чуствами
nat123
05-13-2016, 11:05 AM
В буквальном смысле слова - да. А в смысле любви к родине - нет. Меня ничего не связывает с местом, где я родилась, и у меня нет к этому месту никаких чувств.
правильна......у тебя нет, у пропропробабки к Египту не было, мож конешна в средние века к какой-то европейской стране было, щас уж не скажешь к какой...но оттуда поперли веке в 16-м. Короче, ближневостовочные кочевники...судьба токая:217:
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 11:05 AM
Бесчувственная
Почему? У меня есть чувства к месту, где я выросла, где все мои друзья и моя семья.
Рэдрик
05-13-2016, 11:06 AM
Да, раздражают тупые люди. И ленивые тоже бесят:)
все остальное мне нравится. Если бы не нравилось я бы уже переехала
у каждого из нас есть качества, которые могут взбесить кого-то
живи сама - и не бесись с других, говаривал Будда
nat123
05-13-2016, 11:07 AM
Почему? У меня есть чувства к месту, где я выросла, где все мои друзья и моя семья.
и сночала ето была семья твоего мужа, ой любовника....потом уже стала новая твоя семья...Новая семья, новая страна. Всё хорошо
nataliao
05-13-2016, 11:15 AM
Почему? У меня есть чувства к месту, где я выросла, где все мои друзья и моя семья.
Если ты приехала совсем малолетним ребёнком и не помнишь Родину , то это простительно...
nataliao
05-13-2016, 11:16 AM
у каждого из нас есть качества, которые могут взбесить кого-то
живи сама - и не бесись с других, говаривал Будда
100% я тоже некоторых бешу:235:
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 11:21 AM
Если ты приехала совсем малолетним ребёнком и не помнишь Родину , то это простительно...
Помню конечно. Я была ребёнком, но не таким уж малолетним. А какая разница? Мои родители точно не детьми приехали, но думают точно так же. Какие чувства могут быть просто к географическому месту, с которым ничего не связывает?
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 11:22 AM
и сночала ето была семья твоего мужа, ой любовника....потом уже стала новая твоя семья...Новая семья, новая страна. Всё хорошо
А ты вот прямо так и родилась, между ментом и корейцем? :111:
nat123
05-13-2016, 11:23 AM
Помню конечно. Я была ребёнком, но не таким уж малолетним. А какая разница? Мои родители точно не детьми приехали, но думают точно так же. Какие чувства могут быть просто к географическому месту, с которым ничего не связывает?
хосподи, ты бы хоть иногда слова местами в фразах меняла для разнообразия.....прям как по корану наизусть шпаришь. Я же говорю, ближний восток дело темное, ето навсегдааааааа:111:
nataliao
05-13-2016, 11:24 AM
Помню конечно. Я была ребёнком, но не таким уж малолетним. А какая разница? Мои родители точно не детьми приехали, но думают точно так же. Какие чувства могут быть просто к географическому месту, с которым ничего не связывает?
Ну да бездушный людей много на свете. Это я уже в курсе...
nat123
05-13-2016, 11:24 AM
А ты вот прямо так и родилась, между ментом и корейцем? :111:
в силу разницы в возрасте, ето они по бокам от меня родились, када я уже школу заканчивала
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 11:26 AM
Ну да бездушный людей много на свете. Это я уже в курсе...
Которые не скучают по берёзкам? Да, много. И это радует.
Рэдрик
05-13-2016, 11:27 AM
100% я тоже некоторых бешу:235:
не верю:261:
nat123
05-13-2016, 11:28 AM
Которые не скучают по берёзкам? Да, много. И это радует.
по сектору Хаза не скучают.....но вот че не странно, чет ето меня ни не радует, не огорчает
nataliao
05-13-2016, 11:31 AM
Которые не скучают по берёзкам? Да, много. И это радует.
Березки и здесь есть. Это другое. Недоступное твоему пониманию:217:
Березки и здесь есть. Это другое. Недоступное твоему пониманию:217:
Наверное и моему недоступное, я вот тоже по месту и стране, где родилась, не скучаю. Моя родина здесь и я за это очень благодарна.
nataliao
05-13-2016, 02:29 PM
Наверное и моему недоступное, я вот тоже по месту и стране, где родилась, не скучаю. Моя родина здесь и я за это очень благодарна.
Родина - это место где человек родился, откуда его Род пошёл . Это значение слова. Вы его то ли не правильно употребляете, или просто не понимаете значения.
я тоже не скучаю. Первый раз туда поехала в прошлом году, 25 спустя... И то потому что надо было бумаги на квартиру оформлять. Не скучаю, но люблю. Люблю своё детство , людей, архитектуру, леса и поля, русскость люблю в принципе:) и детей приучила, они Достоевского читают и берут курсы в колледже связанные с Русской культурой.
но Америке я тоже благодарна. Здесь тоже много хороших вещей есть, не спорю.
В буквальном смысле слова - да. А в смысле любви к родине - нет. Меня ничего не связывает с местом, где я родилась, и у меня нет к этому месту никаких чувств.
поэтому ты на русском форуме и строчишь посты,.
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 02:36 PM
Родина - это место где человек родился, откуда его Род пошёл . Это значение слова. Вы его то ли не правильно употребляете, или просто не понимаете значения.
я тоже не скучаю. Первый раз туда поехала в прошлом году, 25 спустя... И то потому что надо было бумаги на квартиру оформлять. Не скучаю, но люблю. Люблю своё детство , людей, архитектуру, леса и поля, русскость люблю в принципе:) и детей приучила, они Достоевского читают и берут курсы в колледже связанные с Русской культурой.
но Америке я тоже благодарна. Здесь тоже много хороших вещей есть, не спорю.
Где человек родился и откуда его род пошёл - это, часто совершенно разные места. Я это понятие (если не в абсолютно буквальном смысле) понимаю, как место, которое мне родное, где я чувствую себя дома, в своей стране.
Своё детство все любят, ну или почти все. Страна здесь не при чём. А что такое русскость в принципе? В чём это выражается?
nataliao
05-13-2016, 02:36 PM
поэтому ты на русском форуме и строчишь посты,.
:111:
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 02:38 PM
поэтому ты на русском форуме и строчишь посты,.
Я на разных форумах строчу посты. :111: А если бы я научилась говорить по франзуски, и "строчила посты" на фрацузском форуме, мне бы следовало считать своей родиной Францию? Интересный определяющий фактор, учитывая, что я не родилась в России и никогда в ней не жила.
nataliao
05-13-2016, 02:41 PM
Где человек родился и откуда его род пошёл - это, часто совершенно разные места. Я это понятие (если не в абсолютно буквальном смысле) понимаю, как место, которое мне родное, где я чувствую себя дома, в своей стране.
Своё детство все любят, ну или почти все. Страна здесь не при чём. А что такое русскость в принципе? В чём это выражается?
На эту тему надо книгу писать. Одним предложением не объяснишь... Тем более, если ты про березки не въехала...тебе вообще тяжело что то объяснять. Ты рогом упираешься и одно и то же пишешь по сто раз разными словами. У меня на тебя терпения нет:162:
Izolda
05-13-2016, 02:47 PM
Помню конечно. Я была ребёнком, но не таким уж малолетним. А какая разница? Мои родители точно не детьми приехали, но думают точно так же. Какие чувства могут быть просто к географическому месту, с которым ничего не связывает?
не пытайся даже, ты не поймёшь. не твоё это.
Izolda
05-13-2016, 02:47 PM
На эту тему надо книгу писать. Одним предложением не объяснишь... Тем более, если ты про березки не въехала...тебе вообще тяжело что то объяснять. Ты рогом упираешься и одно и то же пишешь по сто раз разными словами. У меня на тебя терпения нет:162:
это не рог, это гены.
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 02:51 PM
На эту тему надо книгу писать. Одним предложением не объяснишь... Тем более, если ты про березки не въехала...тебе вообще тяжело что то объяснять. Ты рогом упираешься и одно и то же пишешь по сто раз разными словами. У меня на тебя терпения нет:162:
Ну и ладно. :111:
Я на разных форумах строчу посты. :111: А если бы я научилась говорить по франзуски, и "строчила посты" на фрацузском форуме, мне бы следовало считать своей родиной Францию? Интересный определяющий фактор, учитывая, что я не родилась в России и никогда в ней не жила.
если бы родители были французами, захотелось бы в париж сьездить , наверно
потому что родина это культура , язык , песени , устои
а не только гео положение
но вот если б я жила в нью йорке, я бы тоже скучала по раше
у меня обычно наоборот когда уежаю в Любое место. даже в другой штат в америке, после 2 недель начинаю домой хотеть(
nataliao
05-13-2016, 03:00 PM
это не рог, это гены.:146:
Izolda
05-13-2016, 03:01 PM
:146:
я не о том, она не рогом упёрлась, это eё гены. она не поймёт, и не пытайся. Мы просто разные.
nyccard
05-13-2016, 03:27 PM
На эту тему надо книгу писать. Одним предложением не объяснишь... Тем более, если ты про березки не въехала...тебе вообще тяжело что то объяснять. Ты рогом упираешься и одно и то же пишешь по сто раз разными словами. У меня на тебя терпения нет:162:
Мне это вот тоже интересно.Я тоже не вьезжаю.Было как-то у нас с подругой обсуждение на другом ресурсе.Если коротко то типа человек купил квартиру у моря ,правда в получасе езды ,в прибалтике.Типа буду у моря отдыхать.Ну там кой кто включая нас не врубился , зачем и почему.Типа сказали,что можно было за те же деньги и на Адриатике купить или даже дешевле.И лететь человеку на Адриатику или в Болгарию было ближе.Вообщем там были пространные обьяснение и одно из главных особенно нам иммигрантам было,что мол "Мы любим березки".Вот я так и не врубился про березки в прибалтике.
Мне это вот тоже интересно.Я тоже не вьезжаю.Было как-то у нас с подругой обсуждение на другом ресурсе.Если коротко то типа человек купил квартиру у моря ,правда в получасе езды ,в прибалтике.Типа буду у моря отдыхать.Ну там кой кто включая нас не врубился , зачем и почему.Типа сказали,что можно было за те же деньги и на Адриатике купить или даже дешевле.И лететь человеку на Адриатику или в Болгарию было ближе.Вообщем там были пространные обьяснение и одно из главных особенно нам иммигрантам было,что мол "Мы любим березки".Вот я так и не врубился про березки в прибалтике.
на адриатике надо культуру новую изучать
а в прибалтике уже все знакомо,
когда про березки говорят просто климат подходит лучше
Мне это вот тоже интересно.Я тоже не вьезжаю.Было как-то у нас с подругой обсуждение на другом ресурсе.Если коротко то типа человек купил квартиру у моря ,правда в получасе езды ,в прибалтике.Типа буду у моря отдыхать.Ну там кой кто включая нас не врубился , зачем и почему.Типа сказали,что можно было за те же деньги и на Адриатике купить или даже дешевле.И лететь человеку на Адриатику или в Болгарию было ближе.Вообщем там были пространные обьяснение и одно из главных особенно нам иммигрантам было,что мол "Мы любим березки".Вот я так и не врубился про березки в прибалтике.
не говорили они про берёзки, это ты придумал )
в прибалтике дюны, море, сосны
...адриатика - болгария итд - мне, например, быстрее бы надоела, чем прибалтийское побережье
nyccard
05-13-2016, 03:53 PM
не говорили они про берёзки, это ты придумал )
в прибалтике дюны, море, сосны
...адриатика - болгария итд - мне, например, быстрее бы надоела, чем прибалтийское побережье
А ты что там читала?
Izolda
05-13-2016, 03:53 PM
только русский поймёт про берёзки. нерусские, вам не понять. :313:
у меня две берёзки на заднем дворе. сама посадила. Во поле берёзонька стояааалааа
А ты что там читала?
ничего и не там )
...у прибалтов другие любимые фишки, не берёзки )))
только русский поймёт про берёзки. нерусские, вам не понять. :313:
у меня две берёзки на заднем дворе. сама посадила. Во поле берёзонька стояааалааа
ты заколебала с берёзками, как украинцы с салом ))))
Izolda
05-13-2016, 04:00 PM
ты заколебала с берёзками, как украинцы с салом ))))
я просто сказала истину. кто не любит берёзы, с тем мне не по пути:313:
Сиамчик
05-13-2016, 04:34 PM
:146:
ты шо на форуме сидишь? поехала бы в баню на массаж к косметичке..куда там не знаю:197:
моет она:146::111:
nataliao
05-13-2016, 04:36 PM
я не о том, она не рогом упёрлась, это eё гены. она не поймёт, и не пытайся. Мы просто разные.
Поняла, поняла... Я о другом подумала
nataliao
05-13-2016, 04:42 PM
ты шо на форуме сидишь? поехала бы в баню на массаж к косметичке..куда там не знаю:197:
моет она:146::111:
лежу, а не сижу. Нет, надо отдыхать - завтра опять мантулить...:219:
Сиамчик
05-13-2016, 04:44 PM
лежу, а не сижу. Нет, надо отдыхать - завтра опять мантулить...:219:
массаж и баня для отдыха ващет:111:
nataliao
05-13-2016, 04:46 PM
Мне это вот тоже интересно.Я тоже не вьезжаю.Было как-то у нас с подру гой обсуждение на другом ресурсе.Если коротко то типа человек купил квартиру у моря ,правда в получасе езды ,в прибалтике.Типа буду у моря отдыхать.Ну там кой кто включая нас не врубился , зачем и почему.Типа сказали,что можно было за те же деньги и на Адриатике купить или даже дешевле.И лететь человеку на Адриатику или в Болгарию было ближе.Вообщем там были пространные обьяснение и одно из главных особенно нам иммигрантам было,что мол "Мы любим березки".Вот я так и не врубился про березки в прибалтике.
Божежежеже... Кто то умеет образно мыслить, нет? Что вы все всегда буквально воспринимаете? Емае.
nataliao
05-13-2016, 04:47 PM
массаж и баня для отдыха ващет:111:
Я баню не люблю. Зимой ещё насильно себя таскаю в сауну, а летом - нееееее
Сиамчик
05-13-2016, 04:48 PM
щас писец лето
я аш вспотела пока от машины до дома дошла:197:
Сиамчик
05-13-2016, 04:50 PM
NY 57° :197:
nataliao
05-13-2016, 04:52 PM
У нас уже лето:312:
вчера было 75, седня правда 63, дождь... Но завтра тепло опять.
Сиамчик
05-13-2016, 04:54 PM
У нас уже лето:312:
вчера было 75, седня правда 63, дождь... Но завтра тепло опять.
ладно
лежи дальше:197:
Сиамчик
05-13-2016, 04:54 PM
а у нас по пятницам девичник
щас собираться буду
я просто сказала истину. кто не любит берёзы, с тем мне не по пути:313:Веников можно навязать, люди в баню пойдут в субботу (уже собираются), а тут ты с вениками берёзовыми...лучше конечно с дубовыми. У тебя дуба нет за окном, минус...а Пушкин про дуб помнил!
ПС. Русский человек из деревьев должен любить березу, дуб - по умолчанию, тополь ("Три тополя на плющихи" -кино), ясень ("Я спросил у ясеня"-песня/кино), каштаны (Киев -"не забудем не простим"-ситуация ), яблони и черешню с вишней ("Яблони в цветууу....чегото жду...один все го лишь только раз" -песня). А, ещё ёлку ,разумеется, пол зимы под ёлкой.
Рэдрик
05-13-2016, 05:31 PM
Веников можно навязать, люди в баню пойдут в субботу (уже собираются), а тут ты с вениками берёзовыми...лучше конечно с дубовыми. У тебя дуба нет за окном, минус...а Пушкин про дуб помнил!
ПС. Русский человек из деревьев должен любить березу, дуб - по умолчанию, тополь ("Три тополя на плющихи" -кино), ясень ("Я спросил у ясеня"-песня/кино), каштаны (Киев -"не забудем не простим"-ситуация ), яблони и черешню с вишней ("Яблони в цветууу....чегото жду...один все го лишь только раз" -песня). А, ещё ёлку ,разумеется, пол зимы под ёлкой.
я у местных поначалу спрашивал как называется то или иное дерево
мало кто мог назвать что нибудь кроме пайнтри да палмтри, хотя родились здесь и выросли
с птицами и разными белками получше.. называют, а с деревьями - ну просто швах дела
такая вот родина, да
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 05:36 PM
Веников можно навязать, люди в баню пойдут в субботу (уже собираются), а тут ты с вениками берёзовыми...лучше конечно с дубовыми. У тебя дуба нет за окном, минус...а Пушкин про дуб помнил!
ПС. Русский человек из деревьев должен любить березу, дуб - по умолчанию, тополь ("Три тополя на плющихи" -кино), ясень ("Я спросил у ясеня"-песня/кино), каштаны (Киев -"не забудем не простим"-ситуация ), яблони и черешню с вишней ("Яблони в цветууу....чегото жду...один все го лишь только раз" -песня). А, ещё ёлку ,разумеется, пол зимы под ёлкой.
Я ясень от тополя визуально не отличу. Не русский я человек.
Я ясень от тополя визуально не отличу. Не русский я человек.
в казахстане вообще с деревьями не густо )
Kapitula
05-13-2016, 05:39 PM
Я черемуху люблю
nataliao
05-13-2016, 05:39 PM
в казахстане вообще с деревьями не густо )
Зато там есть верблюжья колючка перекати поле. Полезная:301:
Izolda
05-13-2016, 05:41 PM
Веников можно навязать, люди в баню пойдут в субботу (уже собираются), а тут ты с вениками берёзовыми...лучше конечно с дубовыми. У тебя дуба нет за окном, минус...а Пушкин про дуб помнил!
ПС. Русский человек из деревьев должен любить березу, дуб - по умолчанию, тополь ("Три тополя на плющихи" -кино), ясень ("Я спросил у ясеня"-песня/кино), каштаны (Киев -"не забудем не простим"-ситуация ), яблони и черешню с вишней ("Яблони в цветууу....чегото жду...один все го лишь только раз" -песня). А, ещё ёлку ,разумеется, пол зимы под ёлкой.
а клён ты мой опавший, клён заледенелый???:192:
пс- дуб есть. огромный и старый:313:
а вообще, нам русским надо обнимать деревья, они нам дают силы. Мужикам дубы, нам Ж сосны и берёзы
о, насчёт выделенного..
что там в крыму растёт? Кипарисы?
https://www.youtube.com/watch?v=oyQDv21wIzk
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 05:41 PM
в казахстане вообще с деревьями не густо )
Не знаю, не бывала, но верю тебе.
Не знаю, не бывала, но верю тебе.
верь, конечно
..а где ты бывала ? какие колючки ты знаешь в лицо ? )))
Я ясень от тополя визуально не отличу. Не русский я человек.Ты вообще квёлая, тебе нужно в отпуск)
Kapitula
05-13-2016, 05:46 PM
На дубах тут грибы растут- хен оф вудс. Очень полезные деревья
Izolda
05-13-2016, 05:49 PM
у нас на ДВ столько тополей, а потом пух летит в июне, ужас.. В нос, в глаза.. мы его жгли.
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 05:49 PM
Ты вообще квёлая, тебе нужно в отпуск)
Я не знаю, что такое квёлая. А в отпуск нужно конечно. Скоро поеду.
nataliao
05-13-2016, 05:50 PM
а клён ты мой опавший, клён заледенелый???:192:
пс- дуб есть. огромный и старый:313:
а вообще, нам русским надо обнимать деревья, они нам дают силы. Мужикам дубы, нам Ж сосны и берёзы
о, насчёт выделенного..
что там в крыму растёт? Кипарисы?
вот, поняла. Клён моё любимое дерево! :313:
И сироп люблю кленовый, вкуснятинка, полезней чем мёд между прочим.
Izolda
05-13-2016, 05:52 PM
вот, поняла. Клён моё любимое дерево! :313:
И сироп люблю кленовый, вкуснятинка, полезней чем мёд между прочим.
я обожаю кленовый сироп, я кофе без него не могу...
https://www.youtube.com/watch?v=x6vDEvZTjVw
Сиамчик
05-13-2016, 05:56 PM
у нас на ДВ столько тополей, а потом пух летит в июне, ужас.. В нос, в глаза.. мы его жгли.
http://smiles24.ru/data/smiles/blesk-ya-tebya-lublu-27.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)
Izolda
05-13-2016, 05:57 PM
http://smiles24.ru/data/smiles/blesk-ya-tebya-lublu-27.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)
:213:
nataliao
05-13-2016, 06:02 PM
Я не знаю, что такое квёлая. А в отпуск нужно конечно. Скоро поеду.
Чукча не образованная, Русский язык не знаешь. Жазады окиды
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 06:08 PM
Чукча не образованная, Русский язык не знаешь. Жазады окиды
Русский язык я знаю как-раз в соответствии с моим уровнем образования на нём (а может и чуть лучше). И уж точно гораздо лучше, чем ты знаешь английский язык. :111:
nataliao
05-13-2016, 06:10 PM
Русский язык я знаю как-раз в соответствии с моим уровнем образования на нём (а может и чуть лучше). И уж точно гораздо лучше, чем ты знаешь английский язык. :111:
Чукча все равно:111:
Kapitula
05-13-2016, 06:11 PM
Злобные тетки. Изза березок поругались.
Kapitula
05-13-2016, 06:12 PM
У меня на бэке разновидность берез растет, но стволы не белые
я у местных поначалу спрашивал как называется то или иное дерево
мало кто мог назвать что нибудь кроме пайнтри да палмтри, хотя родились здесь и выросли
с птицами и разными белками получше.. называют, а с деревьями - ну просто швах дела
такая вот родина, да
ты еще столицу канады не спрашивал у американцев lol
"Я садовником родился, ни на шутку рассердился, все цветы мне надоели кроме...."-
Изольда - Ромашка,
Юрча-Черемуха,
Дова- Ландыш,
Капри -Лилия,
Маня- Гвоздика,
Капитула-Гортензия,
Наталио-Анютины глазки,
Сиамка-Мать и Мачеха,
Одинокий Остров - Алоэ.
))
Quanty
05-13-2016, 06:17 PM
Наташко не злобная. Это у неё от недо*ба. Уже третий пятничный вечер проводит на форуме :)
Kapitula
05-13-2016, 06:18 PM
Сиамка- кактус.
А кванти че тут в пятницу?
Рэдрик
05-13-2016, 06:24 PM
ты еще столицу канады не спрашивал у американцев lol
не, ну я же не изверг какой то
Нацыки вы все тута.))и я тоже)) тока либиральные типа)А я вот иногода про историческую Родину думаю.Чё мои предки чухнули , где и как они там жили.Чё сразу в штаты тогда не дёрнули, ато такой долгий путь пришлось пройти.
Kapitula
05-13-2016, 06:26 PM
Зато многие беларусь знают
Рэдрик
05-13-2016, 06:31 PM
Зато многие беларусь знают
как они произносят это название?
Kapitula
05-13-2016, 06:32 PM
Так и произносят. Беларус
nataliao
05-13-2016, 06:33 PM
Наташко не злобная. Это у неё от недо*ба. Уже третий пятничный вечер проводит на форуме :)
Квантик, ты считаешь мой пятницы? :235: Вот ты мася...
как они произносят это название?
Бульбашия, а чё))?( шутка)
Рэдрик
05-13-2016, 06:35 PM
Так и произносят. Беларус
странно
все те немногие, кто знал о Белоруссии (3 или 4 человека) - все как один упоминали ее как White Russia
не знаю в чем там дело
nataliao
05-13-2016, 06:38 PM
Сиамка- кактус.
А кванти че тут в пятницу?
Тихо. Он за мной следит. :155:
Kapitula
05-13-2016, 06:46 PM
странно
все те немногие, кто знал о Белоруссии (3 или 4 человека) - все как один упоминали ее как White Russia
не знаю в чем там дело
В атланте были олимпийские игры двадцать лет назад. Беларусь заняла пятое место по количеству медалей. Многие еще с того помнят. Я вот к ортопеду ходила, которых белорусскому гимнасту сухожилей зашивал. А гимнаст сразу в строй стал и порвал опять. Отправили на этот раз домой
Рэдрик
05-13-2016, 06:51 PM
В атланте были олимпийские игры двадцать лет назад. Беларусь заняла пятое место по количеству медалей. Многие еще с того помнят. Я вот к ортопеду ходила, которых белорусскому гимнасту сухожилей зашивал. А гимнаст сразу в строй стал и порвал опять. Отправили на этот раз домой
помнят кто был на пятом месте двадцать лет назад? поразительно!!
Kapitula
05-13-2016, 07:07 PM
помнят кто был на пятом месте двадцать лет назад? поразительно!!
Конкретно про пятое не помнят, но кто сталкивался с нашими, те помнят. Пару говорили, что мы хорошо выступили.
Quanty
05-13-2016, 07:07 PM
Квантик, ты считаешь мой пятницы? :235: Вот ты мася...
я всё считаю. так получается. аутистботаниктупойкачокмаленькийнестоит
nat123
05-13-2016, 08:00 PM
Где человек родился и откуда его род пошёл - это, часто совершенно разные места. Я это понятие (если не в абсолютно буквальном смысле) понимаю, как место, которое мне родное, где я чувствую себя дома, в своей стране.
Своё детство все любят, ну или почти все. Страна здесь не при чём. А что такое русскость в принципе? В чём это выражается?
чеб тебе было понятнее......не на русском примере. Это когда Юрча понимает че Эдик несёт полный бред, но пишет ему "мы с тобой одной крови". Это Остров, када Юрча пытается сказать, че ей ближе, роднее еврейская ментальная идентичность.
nat123
05-13-2016, 08:05 PM
Нацыки вы все тута.))и я тоже)) тока либиральные типа)А я вот иногода про историческую Родину думаю.Чё мои предки чухнули , где и как они там жили.Чё сразу в штаты тогда не дёрнули, ато такой долгий путь пришлось пройти.
ближе было до Сахалина
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 08:22 PM
В атланте были олимпийские игры двадцать лет назад. Беларусь заняла пятое место по количеству медалей. Многие еще с того помнят. Я вот к ортопеду ходила, которых белорусскому гимнасту сухожилей зашивал. А гимнаст сразу в строй стал и порвал опять. Отправили на этот раз домой
А ведь правда, 20 лет прошло с Атлантской олимпиады....как будто вчера было.
Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 08:27 PM
чеб тебе было понятнее......не на русском примере. Это когда Юрча понимает че Эдик несёт полный бред, но пишет ему "мы с тобой одной крови". Это Остров, када Юрча пытается сказать, че ей ближе, роднее еврейская ментальная идентичность.
Спасибо, я поняла твою мысль. Но не знаю было бы для меня оправданием полного бреда то, что я с кем-то там одной крови.
nat123
05-13-2016, 08:36 PM
Спасибо, я поняла твою мысль. Но не знаю было бы для меня оправданием полного бреда то, что я с кем-то там одной крови.
хоть ты и пишешь на русском, но я все равно четко ощущаю разницу......Как ты фразы строишь, практически никогда нет эмоций. Разница в образе мышления. Я тебе скидку делаю на недопонимание.
Смотри на примере, я зимой пью пиво с англичанином, он прекрасно говорит на русском. Но мы плавно переходим на английский. Время уходить. Подходит официантка, спрашивает - еще пиво налить? а поскоку када я болталась с юаровцем, я всегда ему ченить переводила, чисто на рефлексе от англисково говорю , забыв че он чешет на русском - типа, нет он пиво не будет. Англичанин мне на английском - нифигасе, ты че мне жена, че меня в пиве ограничиваешь. У него тоже рефлекс....Русский мужик даже бы ухом бы не повел, если ба я сказала, нет больше не надо пива. Понятие ограничения личного пространства разное
Сиамчик
05-13-2016, 10:22 PM
:197:
Odinokiy_Ostrov
05-14-2016, 12:27 AM
хоть ты и пишешь на русском, но я все равно четко ощущаю разницу......Как ты фразы строишь, практически никогда нет эмоций. Разница в образе мышления. Я тебе скидку делаю на недопонимание.
Смотри на примере, я зимой пью пиво с англичанином, он прекрасно говорит на русском. Но мы плавно переходим на английский. Время уходить. Подходит официантка, спрашивает - еще пиво налить? а поскоку када я болталась с юаровцем, я всегда ему ченить переводила, чисто на рефлексе от англисково говорю , забыв че он чешет на русском - типа, нет он пиво не будет. Англичанин мне на английском - нифигасе, ты че мне жена, че меня в пиве ограничиваешь. У него тоже рефлекс....Русский мужик даже бы ухом бы не повел, если ба я сказала, нет больше не надо пива. Понятие ограничения личного пространства разное
Понятие личного пространства разное, но этот случай не о личном пространстве. Есть такие мужики, у которых комплексы, что их кто-то в чём то пытается ограничить. Я русских таких тоже полно видала. Это больше от мужика зависит, а не от культуры.
nat123
05-14-2016, 12:32 AM
Понятие личного пространства разное, но этот случай не о личном пространстве. Есть такие мужики, у которых комплексы, что их кто-то в чём то пытается ограничить. Я русских таких тоже полно видала. Это больше от мужика зависит, а не от культуры.
я тебе примером общую тендецию паказала, где-то там, где-сям, вылазит разница в менталитете.......она как ба проявляется в мелочах, глобально вообще все люди одинаковые ...но мелочи людей бесят, они имеют накопительный эффект.
Видела, ты русских, видела, я тебе верю....Но личное пространство русского, живущего в России, гораздо меньше и влазят они в чужое гораздо легше
Odinokiy_Ostrov
05-14-2016, 12:34 AM
я тебе примером общую тендецию паказала, где-то там, где-сям, вылазит разница в менталитете.......она как ба проявляется в мелочах, глобально вообще все люди одинаковые ...но мелочи людей бесят, они имеют накопительный эффект.
Видела, ты русских, видела, я тебе верю....Но личное пространство русского, живущего в России, гораздо меньше и влазят они в чужое гораздо легше
Здесь соглашусь. Живущих в России не знаю, но судя по тем, кто недавно оттуда, у них действительно искажённое (с моей точки зрения) понятие личного пространства. Мне вообще тяжело общаться с недавно приехавшими оттуда. Разница менталитетов.
nat123
05-14-2016, 12:38 AM
Здесь соглашусь. Живущих в России не знаю, но судя по тем, кто недавно оттуда, у них действительно искажённое (с моей точки зрения) понятие личного пространства. Мне вообще тяжело общаться с недавно приехавшими оттуда. Разница менталитетов.
смотрела про Израиль...я щас без злобства пишу и не стебусь. Там про это было...про личное пространство - типо подходят, чета говорят, лезут, шутют и все такое. Думаю, что тебе было а тяжело с ними еще больше в плане личного пространства
Odinokiy_Ostrov
05-14-2016, 12:41 AM
смотрела про Израиль...я щас без злобства пишу и не стебусь. Там про это было...про личное пространство - типо подходят, чета говорят, лезут, шутют и все такое. Думаю, что тебе было а тяжело с ними еще больше в плане личного пространства
Да, меня там это поразило.
Izolda
05-14-2016, 06:33 AM
"Я садовником родился, ни на шутку рассердился, все цветы мне надоели кроме...."-
Изольда - Ромашка,
Юрча-Черемуха,
Дова- Ландыш,
Капри -Лилия,
Маня- Гвоздика,
Капитула-Гортензия,
Наталио-Анютины глазки,
Сиамка-Мать и Мачеха,
Одинокий Остров - Алоэ.
))
люблю ромашки. А кто у нас Роза?
Izolda
05-14-2016, 06:34 AM
Наташко не злобная. Это у неё от недо*ба. Уже третий пятничный вечер проводит на форуме :)
считает....
натаха, он тебя хочет, вестимо...