PDA

View Full Version : Тема Врага



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24

Рэдрик
05-10-2016, 06:57 PM
пусть писают. стерильная человеческая моча лучше всяких пробирок, в которых небось выращивает развитый мир.
стерильная она у здоровых людей, а у больных - не факт

да и у здоровых, по последним данным науки - тоже не

Исследователи из Университета Лойолы (Иллинойс) доказали, что в моче даже абсолютно здоровых людей присутствуют бактерии. До настоящего времени в урологии (http://www.medznayka.ru/meditsina/urologiya/) считалось, что в норме моча должна быть стерильна, поскольку в процессе стандартных методов исследования эти микроорганизмы не выявляются.

http://www.medznayka.ru/news-meditsina/urologiya/v-norme-mocha-ne-sterilna-vyyasnili-uchenye.php

п.с. ну и как врач, ты обязана знать, что моча теряет стерильность уже во время прохождения по мвп

Kapitula
05-10-2016, 06:57 PM
Я про статины когда-то даже мета-анализ опубликовал, хотя последние годы ими не занимался. А что тебя конкретно интересует про статины?

последние веяния. забодалась следить. То любят, то гнобят.. забодали.

Vrag
05-10-2016, 06:57 PM
Так, чёт там от гиппертонии есть невредное.))Я уже много вашено добра попил))

Сорри мэн. Гипертония из нот фан.

Kapitula
05-10-2016, 06:58 PM
стерильная она у здоровых людей, а у больных - не факт

да и у здоровых, по последним данным науки - тоже не

Исследователи из Университета Лойолы (Иллинойс) доказали, что в моче даже абсолютно здоровых людей присутствуют бактерии. До настоящего времени в урологии (http://www.medznayka.ru/meditsina/urologiya/) считалось, что в норме моча должна быть стерильна, поскольку в процессе стандартных методов исследования эти микроорганизмы не выявляются.

http://www.medznayka.ru/news-meditsina/urologiya/v-norme-mocha-ne-sterilna-vyyasnili-uchenye.php

п.с. ну и как врач, ты обязана знать, что моча теряет стерильность уже во время прохождения по мвп

нет.

Dova
05-10-2016, 07:00 PM
нетуж спасибо
я вот органик прям пахнет ... домом, бабушкой
французы молодцы

раз в год фрукты ешь ? )))

Vrag
05-10-2016, 07:00 PM
дома вкусное
на грядке.
чернозем свой родненький :314:

сельские рынки
творог зернистый
сливки с ложкой стоячей
корнишоны нежинские с полмизинчика

*ностальгирует*

А ты Хуеверу готовишь?

Рэдрик
05-10-2016, 07:01 PM
нет.
:111:

как отрезала

п.с. а что именно нет?
там было несколько утверждений
- то, что не стерильна даже у здоровых
- то что мвп не стерильны
- то что ты доктор

с каким именно утверждением ты не согласна?

Vrag
05-10-2016, 07:02 PM
стерильная она у здоровых людей, а у больных - не факт

да и у здоровых, по последним данным науки - тоже не

Исследователи из Университета Лойолы (Иллинойс) доказали, что в моче даже абсолютно здоровых людей присутствуют бактерии. До настоящего времени в урологии (http://www.medznayka.ru/meditsina/urologiya/) считалось, что в норме моча должна быть стерильна, поскольку в процессе стандартных методов исследования эти микроорганизмы не выявляются.

http://www.medznayka.ru/news-meditsina/urologiya/v-norme-mocha-ne-sterilna-vyyasnili-uchenye.php

п.с. ну и как врач, ты обязана знать, что моча теряет стерильность уже во время прохождения по мвп

Бактерии попадают из уретры. Соу вот?

Dafna
05-10-2016, 07:04 PM
раз в год фрукты ешь ? )))
нет.
постоянно
но из Индии
там грех писать на еду ))

Dafna
05-10-2016, 07:05 PM
А ты Хуеверу готовишь?

нет )
он хорошо готовит

Dova
05-10-2016, 07:05 PM
нет.
постоянно
но из Индии
там грех писать на еду ))

зато какать на улице не грех
...простите за натурализм )

Kapitula
05-10-2016, 07:06 PM
:111:

как отрезала

п.с. а что именно нет?
там было несколько утверждений
- то, что не стерильна даже у здоровых
- то что мвп не стерильны
- то что ты доктор

с каким именно утверждением ты не согласна?

а скажи мне, почему чувак попысал в баночку, отослали на культуру, а там говорят "бактерий нет"
какая жена ему там ершиком шуровала?

Рэдрик
05-10-2016, 07:06 PM
Бактерии попадают из уретры. Соу вот?
соу пописав на помидоры - они орошают ими сельхозпродукты.. это первое

ну а второе:

Researchers have determined that bacteria are present in the bladders of some healthy women, which discredits the common belief that normal urine is sterile.

https://www.sciencedaily.com/releases/2012/04/120409164156.htm

Dafna
05-10-2016, 07:07 PM
зато какать на улице не грех
...простите за натурализм )

про то я не знаю
мне главное чтоб не на плантациях :314:

Dova
05-10-2016, 07:08 PM
про то я не знаю
мне главное чтоб не на плантациях :314:

даже страшно представить, что они делают на плантациях )))

Рэдрик
05-10-2016, 07:08 PM
а скажи мне, почему чувак попысал в баночку, отослали на культуру, а там говорят "бактерий нет"
какая жена ему там ершиком шуровала?
не думаю, что у тех фермеров берут мочу на анализ перед тем как они сцут на помидоры

а тем, кому говорят, что "бактерий нет" имеют ввиду, что в образце не выявлено бактерий в количестве более чем 10000 в 1 мкл

Kapitula
05-10-2016, 07:10 PM
не думаю, что у тех фермеров берут мочу на анализ перед тем как они сцут на помидоры

у тебя наверное никогда UTI не было. ты бы знал, что им не до орошения помидоров

Dova
05-10-2016, 07:11 PM
приятного аппетита )

Рэдрик
05-10-2016, 07:12 PM
у тебя наверное никогда UTI не было. ты бы знал, что им не до орошения помидоров
предположу, что дофига хронических форм UTI, длящихся годами

Kapitula
05-10-2016, 07:12 PM
не думаю, что у тех фермеров берут мочу на анализ перед тем как они сцут на помидоры

а тем, кому говорят, что "бактерий нет" имеют ввиду, что в образце не выявлено бактерий в количестве более чем 10000 в 1 мкл

подумаешь, нашел чем грузиться.
у тебя в попе такие же иколики

Kapitula
05-10-2016, 07:13 PM
предположу, что дофига хронических форм UTI, длящихся годами

ничего ты не понимаешь

Рэдрик
05-10-2016, 07:13 PM
скоро сюда должна одна девушка забежать

вот она вам тут задаст жару за то, что такие вещи рассказываете

Dafna
05-10-2016, 07:14 PM
ну грядки же пометом тогось, орошают)
навозом

:250:

Рэдрик
05-10-2016, 07:14 PM
ничего ты не понимаешь
ок.

считай ее стерильной, как учили писят лет назад
я запрещаю что ли?

Kapitula
05-10-2016, 07:15 PM
ок.

считай ее стерильной, как учили писят лет назад
я запрещаю что ли?

а нет что ли

Vrag
05-10-2016, 07:16 PM
последние веяния. забодалась следить. То любят, то гнобят.. забодали.

Я думаю что практикующий врач не интересующийся очень сильно наукой может просто читать гайдлайнз типа Эй Ти Пи Фор. Особо беспокоится из-за отдельных публикаций не стоит, пока гайдлайнз не поменялись. Если есть желание читать отдельные публикации (что конечно можно только приветствовать) то я бы советовал фокусироватся на randomized trials and meta-analyses of randomized trials. Остальное все в основном вилами по воде писано, для внутреннего пользования ученых которые работают в этой области.

Рэдрик
05-10-2016, 07:17 PM
ну грядки же пометом тогось, орошают)
навозом

:250:
да

и потом вспышки заболеваний регулярно по стране
сальмонелла, еколи, листерия....

Рэдрик
05-10-2016, 07:18 PM
а нет что ли
нет, не запрещаю

ты врач, тебе там видней

Vrag
05-10-2016, 07:19 PM
нет )
он хорошо готовит

Тебе тоже, или себе только? :)

Рэдрик
05-10-2016, 07:19 PM
подумаешь, нашел чем грузиться.
у тебя в попе такие же иколики
:111:

тебе лишь бы поспорить, ты очевидно и не знаешь, о чем тут вобще идет разговор

Kapitula
05-10-2016, 07:19 PM
Я думаю что практикующий врач не интересующийся очень сильно наукой может просто читать гайдлайнз типа Эй Ти Пи Фор. Особо беспокоится из-за отдельных публикаций не стоит, пока гайдлайнз не поменялись. Если есть желание читать отдельные публикации (что конечно можно только приветствовать) то я бы советовал фокусироватся на randomized trials and meta-analyses of randomized trials. Остальное все в основном вилами по воде писано, для внутреннего пользования ученых которые работают в этой области.

спасибо. Да они одно пишут, другие другое. Одни уже советуют не фокусироваться на номерах, другие пишут "у твоей 30летней пациентки холестерол на 2 выше нормы, дай ей статин". Казлы

Kapitula
05-10-2016, 07:21 PM
:111:

тебе лишь бы поспорить, ты очевидно и не знаешь, о чем тут вобще идет разговор

с тобой ни о чем. но ты видимо это не знаешь :122:

Dafna
05-10-2016, 07:22 PM
Тебе тоже, или себе только? :)

он жадный, но не настолько ))

Рэдрик
05-10-2016, 07:22 PM
с тобой ни о чем. но ты видимо это не знаешь :122:
уже начинаю догадываться :111:

elfy
05-10-2016, 07:23 PM
Я думаю что практикующий врач не интересующийся очень сильно наукой может просто читать гайдлайнз типа Эй Ти Пи Фор. Особо беспокоится из-за отдельных публикаций не стоит, пока гайдлайнз не поменялись. Если есть желание читать отдельные публикации (что конечно можно только приветствовать) то я бы советовал фокусироватся на randomized trials and meta-analyses of randomized trials. Остальное все в основном вилами по воде писано, для внутреннего пользования ученых которые работают в этой области.

Я сменю тему, Враг, что ты думаешь про вакцины?

Vrag
05-10-2016, 07:25 PM
не думаю, что у тех фермеров берут мочу на анализ перед тем как они сцут на помидоры

а тем, кому говорят, что "бактерий нет" имеют ввиду, что в образце не выявлено бактерий в количестве более чем 10000 в 1 мкл

Не правда. Oбычно сеят на две тарелки. Одна называется Макконки, выращивает грам-отрицательных бактерий типа кишечной палочки (которая обычно и вызывает цистит), вторая, 5% sheep blood agar выращивает грам-положительных, типа Энтерокока, Стрептокока, и т д.

У большинства людей вообще ниче не растет. Если что-то вырасло то это или цистит (до или после появления симптомов), или контаминация с дистальной уретры или с кожи. Отличить эти два состояния можно легко. При цистите будут лейкоциты видно под микроскопом и будет положительный тест на лейкоцит эстеразу.

Vrag
05-10-2016, 07:27 PM
предположу, что дофига хронических форм UTI, длящихся годами

Рэдрик, сорри мэн, бат ю хэв ноу айдиа вот ю ар токинг эбаут. Что бы это понимать надо иметь специальное образование в этой области.

Dova
05-10-2016, 07:30 PM
Не правда. Обычно сеят на две тарелки. Одна называется Макконки, выращивает грам-отрицательных бактерий типа кишечной палочки (которая обычно и вызывает цистит), вторая, выращивает грам-положительных, типа Энтерокока, Стрептокока, и т д.

У большинства людей вообще ниче не растет. Если что-то вырасло то это или цистит (до или после появления симптомов), или контаминация с дистальной уретры или с кожи. Отличить эти два состояния можно легко. При цистите будут лейкоциты видно под микроскопом и будет положительный тест на лейкоцит эстеразу.

чашечка Петри
...и это всё, что я могу сказать по этому поводу

вы какие-то нудные )))

Рэдрик
05-10-2016, 07:33 PM
Не правда. Oбычно сеят на две тарелки. Одна называется Макконки, выращивает грам-отрицательных бактерий типа кишечной палочки (которая обычно и вызывает цистит), вторая, выращивает грам-положительных, типа Энтерокока, Стрептокока, и т д.

У большинства людей вообще ниче не растет. Если что-то вырасло то это или цистит (до или после появления симптомов), или контаминация с дистальной уретры или с кожи. Отличить эти два состояния можно легко. При цистите будут лейкоциты видно под микроскопом и будет положительный тест на лейкоцит эстеразу.
что именно неправда?

- что фермеры не сдают анализы мочи перед уборкой урожая и поэтому нет гарантий что они здоровы?
- что даже у здоровых людей в моче есть бактерии?

Рэдрик
05-10-2016, 07:33 PM
Рэдрик, сорри мэн, бат ю хэв ноу айдиа вот ю ар токинг эбаут. Что бы это понимать надо иметь специальное образование в этой области.
ок.

Vrag
05-10-2016, 07:37 PM
Я сменю тему, Враг, что ты думаешь про вакцины?

I think that CDC should publish evidence-based guidelines on vaccination practices, with review of available evidence. I have no idea why they failed to do that so far. Не думаю что тут заговор какой-то. Просто лень и некомпетентность.

Vrag
05-10-2016, 07:38 PM
ок.

No offence :)

Рэдрик
05-10-2016, 07:39 PM
No offence :)
:111:

ноу афенз тэйкен, ман

Vrag
05-10-2016, 07:44 PM
:111:

ноу афенз тэйкен, ман

Кул

Рэдрик
05-10-2016, 08:01 PM
Кул
но лечиться к вам с Капитулой я бы не пошел :122:

Сиамчик
05-10-2016, 08:08 PM
наши кафе веганское открыли в русском раёне

от клиентов нет отбоя

наталико может тебе тоже замутить?:313:

https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/l/t1.0-9/13133348_10154169661844222_6967625852272874261_n.j pg?oh=2b729ea3373fcf1e7efb2918bec05a2d&oe=57DBFE3C

реднек
05-10-2016, 08:08 PM
Гречка - отличная и здоровая еда. Просто в наше, современное время много новых полезных круп и овощей и зелени стало популярно. Раньше их не употребляли особо и не исследовали. А сейчас нашли много новых полезных продуктов , чемпионов по health benefits. Вот я и удивляюсь, что люди некоторые такие отсталые, так и живут в прошлом веке и не следят за прогрессом в food industry , особенно молодёжь . Пенсионеры уже ладно, их не переучишь, а вот молодые должны же как то в ногу со временем идти :313:

Продвинутая молодежь ест продвинутую современную еду Сойлент. А нам, кто постарше, побольше гречки останется.

Сиамчик
05-10-2016, 08:15 PM
:237:

https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13178039_1777111729171092_4020014665886070171_n.jp g?oh=82aa8766a954b28c488f0294e79ad54c&oe=57A3CBB2

Kapitula
05-10-2016, 08:15 PM
но лечиться к вам с Капитулой я бы не пошел :122:

Меньше народу- больше кислороду

nat123
05-10-2016, 08:27 PM
Продвинутая молодежь ест продвинутую современную еду Сойлент. А нам, кто постарше, побольше гречки останется.

молодёшь есть гречку....и меня заставляет. Я протестую и потихоньку жру булки:162:

реднек
05-10-2016, 08:30 PM
молодёшь есть гречку....и меня заставляет. Я протестую и потихоньку жру булки:162:

В России наверное. Там же сейчас в турникмены все подались. ЗОЖ и все такое.

Dafna
05-10-2016, 08:33 PM
оо, блин с майонезом

оооо

а внутри, фарш? оооо

Whoever
05-10-2016, 08:36 PM
он жадный, но не настолько ))

так.
сегодня без ужина.

Whoever
05-10-2016, 08:38 PM
что именно неправда?

- что фермеры не сдают анализы мочи перед уборкой урожая и поэтому нет гарантий что они здоровы?
- что даже у здоровых людей в моче есть бактерии?

сдают, но только urine drug screen.:111:

Сиамчик
05-10-2016, 09:29 PM
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10620640_691344174340154_5274262718933412583_n.jpg ?oh=3536ab4e4da184a086706e64ac533c26&oe=57A74DCE

elfy
05-10-2016, 09:29 PM
I think that CDC should publish evidence-based guidelines on vaccination practices, with review of available evidence. I have no idea why they failed to do that so far. Не думаю что тут заговор какой-то. Просто лень и некомпетентность.

А что там у них за available evidence? Мне ж она не эвейлабл, вот и интересно:117:

Kapitula
05-10-2016, 09:31 PM
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10620640_691344174340154_5274262718933412583_n.jpg ?oh=3536ab4e4da184a086706e64ac533c26&oe=57A74DCE

И это все на химии такое веселое поднялось
В натуре оно б не росло с таким весельем

elfy
05-10-2016, 09:33 PM
И это все на химии такое веселое поднялось
В натуре оно б не росло с таким весельем

Зато современно, веганство нынче в моде :)

Kapitula
05-10-2016, 09:35 PM
Зато современно, веганство нынче в моде :)

Не вижу смысла радостно жевать живую химию

elfy
05-10-2016, 09:37 PM
Не вижу смысла радостно жевать живую химию

Как это, а если натаха скажет, что ты немодная? Жевать, я сказала :)

Kapitula
05-10-2016, 09:38 PM
Я траву вообще не ем, чай не корова

elfy
05-10-2016, 09:39 PM
Я траву вообще не ем, чай не корова

Сама говорила, возле дома выращиваешь и мужа кормишь

Kapitula
05-10-2016, 09:40 PM
Ха, так там фрукты: помидоры, огурцы.. А не трава жалкая :1:

Сиамчик
05-10-2016, 09:41 PM
Зато современно, веганство нынче в моде :)

не знаю


я пробовала всякие там проростки, сою ,пшеницy

БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

:197:

elfy
05-10-2016, 09:43 PM
не знаю


я пробовала всякие там проростки, сою ,пшеницy

БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

:197:

Пророщенные семена в хоул фудзе продают, полезно вроде как, я себе как буст в смувиз добавляю, когда не лень

Сиамчик
05-10-2016, 09:43 PM
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10511223_637587429715829_8756614807177056125_n.jpg ?oh=ea5bec263b3eb450bb953f74ac99c704&oe=579A75F6

Kapitula
05-10-2016, 09:44 PM
Отвратное зрелище

Сиамчик
05-10-2016, 09:44 PM
Пророщенные семена в хоул фудзе продают, полезно вроде как, я себе как буст в смувиз добавляю, когда не лень

я там и брала. и смузи еще всякие

отош рвота

тьфу

elfy
05-10-2016, 09:46 PM
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10511223_637587429715829_8756614807177056125_n.jpg ?oh=ea5bec263b3eb450bb953f74ac99c704&oe=579A75F6

В хоул фудзе в салад баре много из этого есть, если не все

elfy
05-10-2016, 09:47 PM
я там и брала. и смузи еще всякие

отош рвота

тьфу

Я смузис сама дома делаю

Сиамчик
05-10-2016, 09:49 PM
В хоул фудзе в салад баре много из этого есть, если не все

ну то у русских


там все собираются то сё

бизнес встречи устраивают

я не была и нихачю:192:

Сиамчик
05-10-2016, 09:53 PM
Я смузис сама дома делаю

мне лень даже чяй заварить не то что смузи делать:197:

в холфуде купила такую ложку для заварки. лишь бы чяйник не мыть

nataliao
05-10-2016, 10:20 PM
не знаю


я пробовала всякие там проростки, сою ,пшеницy

БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

:197:
Ты чо! Это кладезь полезных веществ, это жизнь! Это же зародыши, их надо есть обязательно! Они содержат противораковые вещества.

nataliao
05-10-2016, 10:22 PM
мне лень даже чяй заварить не то что смузи делать:197:

в холфуде купила такую ложку для заварки. лишь бы чяйник не мыть
Так ложку же тоже надо мыть! Купи спец пакетики для рассыпного чая. Они там тоже продаются, в хол фуде...

elfy
05-10-2016, 10:36 PM
мне лень даже чяй заварить не то что смузи делать:197:

в холфуде купила такую ложку для заварки. лишь бы чяйник не мыть

Что там его делать? Накидал всякой зелени в нутрибулет и через минуту готово

nataliao
05-10-2016, 11:02 PM
Что там его делать? Накидал всякой зелени в нутрибулет и через минуту готово
Мне не нравится. Я люблю текстуру еды чувствовать. А то, как беби фуд получается. И зубы должны нагрузку иметь, а то повываливаются рано:)

Сиамчик
05-10-2016, 11:43 PM
Так ложку же тоже надо мыть! Купи спец пакетики для рассыпного чая. Они там тоже продаются, в хол фуде...

ну я не настолько ленивая:111:

Сиамчик
05-10-2016, 11:45 PM
Что там его делать? Накидал всякой зелени в нутрибулет и через минуту готово

а покупать эту зелень мыть да нуу

у меня есть это:313:

https://images.jet.com/md5/f0da258bd24fb0eb085c40dc43c15a3d.1500

Сиамчик
05-11-2016, 12:16 AM
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13178857_987291651388821_8047907042696413377_n.jpg ?oh=de43248ffcee09e43ce59a11035c0f58&oe=57DAD6C9

elfy
05-11-2016, 06:48 AM
Мне не нравится. Я люблю текстуру еды чувствовать. А то, как беби фуд получается. И зубы должны нагрузку иметь, а то повываливаются рано:)

Я ж не говорю, что все надо через нутрибулет, я яблоки обожаю грызть, морковку, но столько сельдерея, петрушки, кейла я живьем не съем, сколько выпью
и вообще, нутрибулет это современно, лол :)

Сиамчик
05-11-2016, 06:51 AM
я с собой на работу пол галона воды беру и яблоки

беее

:197:

elfy
05-11-2016, 06:52 AM
а покупать эту зелень мыть да нуу

у меня есть это:313:

https://images.jet.com/md5/f0da258bd24fb0eb085c40dc43c15a3d.1500

Сколько ее там мыть? А химию порошковую я боюсь, хотя это современно :)

Сиамчик
05-11-2016, 06:54 AM
Сколько ее там мыть? А химию порошковую я боюсь, хотя это современно :)

попробуй сначала:312:

elfy
05-11-2016, 06:54 AM
я с собой на работу пол галона воды беру и яблоки

беее

:197:

А я поллитра воды, и там просто рефилю из фонтанчика, чтоб не таскать
и яблоки меня уже на работе ждут

Сиамчик
05-11-2016, 06:55 AM
А я поллитра воды, и там просто рефилю из фонтанчика, чтоб не таскать
и яблоки меня уже на работе ждут

я дестилированную пью.
не всегда ,но в основном.

она не такая противная:192:

elfy
05-11-2016, 06:56 AM
попробуй сначала:312:

Запостай картинку обратной стороны банки, ингридиенты посмотрю

Сиамчик
05-11-2016, 06:58 AM
Запостай картинку обратной стороны банки, ингридиенты посмотрю

ой

сама погугли

мне трабаха пора

в холфуде можно пакетик за доллар пийсят взять на один раз

elfy
05-11-2016, 07:02 AM
ой

сама погугли

мне трабаха пора

в холфуде можно пакетик за доллар пийсят взять на один раз

Лана, иди потрабахайся :219:

nyccard
05-11-2016, 08:04 AM
Ну зачем же так думать? Надо все таки как то переучивать себя на здоровое питание... Вначале вроде не очень вкусно, а потом привыкаешь к здоровой еде и все нормально. На г уже не тянет :)

Можно не думать,но это все равно ничего не изменит.Здоровая еда тоже понятие относительное.Да и потом,вон Аткинс обещал на своей диете 125 лет прожить , а вышел на порог дома ,подскользнулся и .... никакая здоровая еда не помогла.

Сиамчик
05-11-2016, 08:13 PM
Лана, иди потрабахайся :219:

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/05/11/16/340B92F900000578-3584998-image-m-102_1462981262239.jpg

elfy
05-11-2016, 08:16 PM
Ты измееилась, похудела что ли. .

Сиамчик
05-11-2016, 08:16 PM
:101:

Сиамчик
05-11-2016, 08:21 PM
Какого цвета твоя любовь ко мне

— Какого цвета твоя любовь ко мне?
— Что?
— Я спрашиваю, какого цвета твоя любовь ко мне?
— Я не понял вопрос.
— Ну, хорошо. Тогда спроси у меня какого цвета моя любовь к тебе.
Он потянулся, зевнул и на выдохе еле разборчиво спросил:
— Ну, и какого же?..
— Зелёного!
Он перестал зевать и пристально посмотрел на меня.
— Зелёного, — повторила я.
— А почему не красного? — спросил он с улыбкой.
— Потому что красный — это пожар, это огонь, пламя — назови, как хочешь.
— Но ведь именно красный и ассоциируется у всех с любовью!
— Не у всех, а только у тех, кто "горит"!
— А ты, значит, не "горишь"?
— Нет.
— Спасибо. Приятно в начале дня узнать, что она, видите ли, тобой не горит.
— А разве это плохо? Во мне горит костёр. Сначала он горит очень сильно, потому что ты сделал всё правильно, как по писаному. Ты до меня уже не раз "разводил костры" и поэтому ты знаешь технологию. Сначала ты нашёл удобное для этого место, потом собрал поблизости сухих веток — избитых комплиментов и знаков внимания, правильно их выстроил. Этого вполне достаточно, чтобы разжечь огонь. Затем ты подбрасываешь туда дрова потолще, потом бросаешь полено. Пока ты собирал "дрова", которые будут гореть в моём "костре", ты устал. Костёр горит ярко, тебе тепло и ты доволен. Но вот он начинает затухать. Поблизости ничего нет, что можно было бы подбросить, а бежать куда-то уже нет сил. Можно продлить удовольствие — снять с себя одежду и принести её в жертву языка тому чудовищу, но пройдёт немного времени и она тоже перегорит — но теперь ты не сможешь даже никуда уйти, ты связан по рукам и ногам. А костёр всё равно потух.
Вот и получается, что такая любовь из красного цвета очень быстро превращается в серый — как костёр в дым. А серый цвет — он же никакой для любви.
— Так, так, так, — сказал он. Затем повернулся набок, подпёр голову ладонью, а локтём вгрузнул в подушку. Сонливость его прошла, он улыбнулся:
— Интересно, а жёлтый?
— О жёлтом вфообще не хочу говорить — какой-то предательский цвет. Привлекает внимание, ты на него смотришь-смотришь, а потом всё вокруг кажется жёлтым! Да и вообще, глаза от него болят.
— Ну, хорошо, это понятно. Черный тоже понятно — это не цвет любви.
— Нет, подожди. Любовь бывает всех цветов! Любовь сама по себе — радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком.
— Ну, не чёрным же! — вступил он со мной в спор.
— А почему нет?! Разве не бывает такого, что любовь делает человека злее, замкнутее, он становится агрессивным. И это мы говорим не о неразделённой любви, а только о взаимной! Речь идёт о том, как люди влияют друг на друга, это как смешивание красок. Ты — белая краска, я -чёрная, какая из них "сильнее"?
— Чёрная, конечно!
— Почему это "конечно"?! Сильнее та, которой больше. Но даже если их смешать в равной пропорции, то "чистого" цвета уже всё равно не будет – чисто чёрного или чисто-белого, вот так и люди. Кто-то один "заливает" другого своим цветом, потому что его у него в избытке, а тот либо принимает, не сопротивляясь, навязываемый оттенок, забывая при этом о своём, либо вступает в борьбу за "сочетание" цветов. Но чем бы ни закончилась эта борьба — "чистого" цвета не останется ни у первого, ни у второго! Краски уже смешаны. Он смотрел на меня очень внимательно.
— Фиолетовый, — словно вынося приговор, сказал он.
— Фиолетовый, — поморщилась я, — нет. Моя любовь к тебе не может быть фиолетовой, во-первых, я не люблю этот цвет, а во-вторых, нет, на этом и остановимся.
— Голубой, синий, — не унимался он.
— Ничего не могу с собой поделать, голубой для меня — это небо! Небо — это птицы, птицы — крылья, крылья — мечта! Ну, а мечта — это молодость. Значит, голубой цвет более присущ молодой любви, любви в раннем возрасте, когда ты прибываешь в эйфории, превозносишь партнёра, идеализируешь что ли. Синий для меня — это цвет всепрощения. Ну, вот не знаю, если ты всё прощаешь человеку — это синий.
— Зелёный, — мягко сказал он.
— Зелёный, — повторила я и глубоко вздохнула.
В комнате повисла тишина. Он не сводил с меня глаз. Я почувствовала, как ему не терпится поторопить меня, но сказать сейчас одно ненужное нервозное слово — значит переломать все кисти тогда, когда картина ещё не закончена. Понимала это я, знал это и он, терпеливо выжидая моих пояснений, но я не торопилась.
— Каждое утро мы просыпаемся в одной постели, — наконец начала я, — я вижу в окне утренний свет и вижу тебя. Начало нового дня. Зарождение чего-то нового — это зелёный цвет. Каждое утро начинается по-разному: то меня будят золотые лучи солнца, пробиваясь сквозь плотные шторы, то я просыпаюсь от шуршания серого дождя. Зимой я вижу в окне белый снег, летом — зелёные листья. За окном картина меняется, а в нашей спальне — нет, каждое моё утро начинается с тебя. Значит, новый день — это Ты. Это зелёный.
Я кормлю тебя завтраком и неизменно ставлю перед тобой чашку зелёного чая. Я знаю, какой именно зелёный чай ты пьёшь, и каждый раз, встречаясь с такой пачкой на полке в магазине, я всегда забираю одних с собой, даже если дома таких уже две. Зачем? Потому что не хочу оставлять твой чай, а значит Тебя, кому-то другому. И это зелёный.
Я знаю — ты не любишь моё зелёное платье, тебе кажется, что оно "слишком короткое". Именно поэтому мне хочется надевать его чаще, но не для того, чтобы подразнить тебя, а для того, чтобы не расставаться с тобой целый день, пусть даже мысленно. Это тоже — зелёный.
Бывает, мы не понимаем друг друга, и даже ссоримся. Зная мою вспыльчивость, ты первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты всегда придерживаешься синего цвета — ты меня прощаешь, в то время как меня "захлёстывает" едкий жёлтый. Но ты подходишь со спины, обнимаешь, утыкаешься лицом в мою шею, и краски смешиваются. А знаешь, что будет, если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?
Впервые я повернула голову, чтобы посмотреть на него. Он был очень внимателен. В ответ на мой вопрос он едва заметно качнул головой.
— Получится зелёный цвет, — ответила я, не сводя с него глаз. Мы смотрели друг на друга, но я сдалась первой и отвела взгляд. Он продолжал смотреть на меня. Я глянула в окно — уже совсем рассвело.
Я улыбнулась, и вновь повернулась к нему.
— Какого цвета твоя любовь ко мне? — продолжая улыбаться, я скользнула взглядом по его плечам, губам и остановилась вновь на глазах. В одно мгновение он оказался надо мной и, опустившись на руках, поцеловал...

Vrag
05-11-2016, 11:40 PM
Нет любви цветов запретных
Жизнь летит подобно ветру
Ты в любви других не слушай
Это сэкшуал революшин

Vrag
05-11-2016, 11:41 PM
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/05/11/16/340B92F900000578-3584998-image-m-102_1462981262239.jpg

Сиамка, это ты?

nataliao
05-11-2016, 11:45 PM
Сиамка, это ты?
Ты шо? Сима не такая жирная...

Vrag
05-11-2016, 11:47 PM
Ты шо? Сима не такая жирная...

Там жир в таких местах где он не мешает. И даже можно сказать наоборот. Лукс вэри найс иф ю аск ми.

nataliao
05-11-2016, 11:51 PM
Там жир в таких местах где он не мешает. И даже можно сказать наоборот. Лукс вэри найс иф ю аск ми.
Сима - идеал . А ты - веришь всему, ботанег. Это плохо для жизни быть таким доверчимым ботанегом.

nataliao
05-11-2016, 11:53 PM
Кстати, сколько тебе лет ? А то тут люди говорят ты старый

Сиамчик
05-12-2016, 01:08 AM
Сима - идеал . А ты - веришь всему, ботанег. Это плохо для жизни быть таким доверчимым ботанегом.

:112::111:

Сиамчик
05-12-2016, 01:15 AM
Кстати, сколько тебе лет ? А то тут люди говорят ты старый

младше меня

Sea
05-12-2016, 01:49 AM
Да, вчера специально посмотрела - прямо рядом с кинвой стоит, на коробке гречки написано kasha
В whole foods
У Наташи просто какие-то понятия все, несовременные (с) ;)

Ta подробленная, не ядрица
Нормальная зернистая только в рус магазине
Кстати гречка самая эко чистая без нитратов
и гмо , к нем мошки не пристают и она не модифицирует ся
Так что кушайте на здоровье

Сиамчик
05-12-2016, 01:49 AM
в холфуде гречка не обжареная


она гадость

Sea
05-12-2016, 01:54 AM
Не пойму я про какое ты открытие спрашиваешь, и каких мышей и мух? Муха у меня одна тока была лет восемь назад уже. Почила давно.

В этой же теме
Несколько лет и страниц назад
Что твоя статья вышла в журнале
Очень полезная для спасения жизней
Я уже не спрашиваю про год и название журнала
Вдруг ты знаменитый ученый
А я тебя потом по одноклассникам найду и твой дом увижу )

Мне как альтруисту Само открытие интересно

Сиамчик
05-12-2016, 01:55 AM
не найдешь

Sea
05-12-2016, 01:59 AM
мне всё равно как враг выглядит и какой у него дом
Зачем мне это ? Как я это к Свой жизни могу применить

А спасения человечества это очень интересно

Sea
05-12-2016, 02:04 AM
Мне нужно восторгаться человеком
Чтоб я захотела о нем больше знать

Радиоведущая делайла, очень нравилась
Прогуглила а у нее еще и 13 детей оказывается
Еще больше зауважала

ZayacBo
05-12-2016, 07:17 AM
Читаю я читаю тут что тетеньки пишут и начинаю понимать что есть люди куда более долбанутые чем например я. А я весьма. А это уже страшно, блинн емма е.

Рэдрик
05-12-2016, 08:46 AM
Ta подробленная, не ядрица
Нормальная зернистая только в рус магазине
Кстати гречка самая эко чистая без нитратов
и гмо , к нем мошки не пристают и она не модифицирует ся
Так что кушайте на здоровье
в WholeFoods, Sprouts, WinCo - продается нормальная зернистая не подробленная гречневая крупа
а в WinCo даже прожаренная

nat123
05-12-2016, 08:52 AM
Читаю я читаю тут что тетеньки пишут и начинаю понимать что есть люди куда более долбанутые чем например я. А я весьма. А это уже страшно, блинн емма е.

я зато поржала......Я лично подхожу к полке в магазине, вижу гречка, беру че на взор понравилос. Покупаю, варю и жру...я даже не помню, каково она названия. Вот людям делать нефик гречку обсуждать, дробленая, жаренная...на северном или южном склоне она выросла:111:

Рэдрик
05-12-2016, 09:01 AM
я зато поржала......Я лично подхожу к полке в магазине, вижу гречка, беру че на взор понравилос. Покупаю, варю и жру...я даже не помню, каково она названия. Вот людям делать нефик гречку обсуждать, дробленая, жаренная...на северном или южном склоне она выросла:111:
есть гречку - это слишком традиционно
обсуждать как кто то ест гречку - это инновация
обсуждать как кто то обсуждает как кто то ест гречку - это извращение

:167:

nat123
05-12-2016, 09:02 AM
есть гречку - это слишком традиционно
обсуждать как кто то ест гречку - это инновация
обсуждать как кто то обсуждает как кто то ест гречку - это извращение

:167:

отцепись от меня:162:

Vrag
05-12-2016, 12:28 PM
В этой же теме
Несколько лет и страниц назад
Что твоя статья вышла в журнале
Очень полезная для спасения жизней
Я уже не спрашиваю про год и название журнала
Вдруг ты знаменитый ученый
А я тебя потом по одноклассникам найду и твой дом увижу )

Мне как альтруисту Само открытие интересно

Открытия в медицине делают обычно большие команды людей, а не отдельные люди. Я был в составе многих таких команд, и несколько раз оказывался первым автором на соответствующих публикациях. Какой конкретно тебе пост запомнился из прошлого теперь сложно определить потому что много всего было с тех пор :)

Sixteen
05-12-2016, 02:12 PM
Враг,
а што ты думаешь, скоро ли появицца действительно хориший МРИ который видит в цвете все что надо
на уровне мягких тканей, а не тока крупные детали костей и хрясчей?

А то блин. Даже нормального тесла-3 коила не везде найдешь, все норовят старье низкорезолюционное подсунить.

плюс ко всему еще многое зависит от того кто собсна читает имидж.
что плохо. должен быть искусственный интеллехт. который говорит. я нашел такую, такую и сякую фигнюшку, вероятно они плохие.

Kapitula
05-12-2016, 03:35 PM
Какие крупные, когда в мм считают?

Vrag
05-12-2016, 06:22 PM
Враг,
а што ты думаешь, скоро ли появицца действительно хориший МРИ который видит в цвете все что надо
на уровне мягких тканей, а не тока крупные детали костей и хрясчей?

А то блин. Даже нормального тесла-3 коила не везде найдешь, все норовят старье низкорезолюционное подсунить.

плюс ко всему еще многое зависит от того кто собсна читает имидж.
что плохо. должен быть искусственный интеллехт. который говорит. я нашел такую, такую и сякую фигнюшку, вероятно они плохие.

Я знаю шо пэтэрн рекогнишн в медикал имиджинг довольно активная область. В цитопатологии тоже, даже есть автоматы которые пэп смиарз читают, и давно уже есть.

Но ваще наш организм ужасно сложная штука, и бывает шо хрен поймешь че там болит и почему, и не понятно как лечить. Зет сакс эс биг тайм.

elfy
05-12-2016, 07:22 PM
Враг, ты своего малыша вакцинируешь?

Sixteen
05-12-2016, 08:56 PM
Я знаю шо пэтэрн рекогнишн в медикал имиджинг довольно активная область. В цитопатологии тоже, даже есть автоматы которые пэп смиарз читают, и давно уже есть.

Но ваще наш организм ужасно сложная штука, и бывает шо хрен поймешь че там болит и почему, и не понятно как лечить. Зет сакс эс биг тайм.

показывал я тут один мри одному еще мужыку.
мужык посмотрел и говорит. так там же естъ маленький но веселый боун спур.
компрессает он позвоночный столб, компрессает, зуб даю, сказал мужык.
спилитъ его, спилитъ нахрен!
а до него ДВА мужыка из другого места сказали в один голос что ничо такого не видют.
и потом еще два пейн менеджментщика и один физиатрист едритъ его налево.
чем все вместе и каллективно ввергли меня на возможно излишние действия, заразы блин.
тваринды.

Kapitula
05-12-2016, 09:02 PM
показывал я тут один мри одному еще мужыку.
мужык посмотрел и говорит. так там же естъ маленький но веселый боун спур.
компрессает он позвоночный столб, компрессает, зуб даю, сказал мужык.
спилитъ его, спилитъ нахрен!
а до него ДВА мужыка из другого места сказали в один голос что ничо такого не видют.
и потом еще два пейн менеджментщика и один физиатрист едритъ его налево.
чем все вместе и каллективно ввергли меня на возможно излишние действия, заразы блин.
тваринды.

Выдумал небось ерунду, чтоб тебя порадовать

Kapitula
05-12-2016, 09:03 PM
показывал я тут один мри одному еще мужыку.
мужык посмотрел и говорит. так там же естъ маленький но веселый боун спур.
компрессает он позвоночный столб, компрессает, зуб даю, сказал мужык.
спилитъ его, спилитъ нахрен!
а до него ДВА мужыка из другого места сказали в один голос что ничо такого не видют.
и потом еще два пейн менеджментщика и один физиатрист едритъ его налево.
чем все вместе и каллективно ввергли меня на возможно излишние действия, заразы блин.
тваринды.

Сделай лазер суржери

nataliao
05-12-2016, 09:09 PM
Эти американские врачи полное г.
5 лет назад у меня были странные боли с правой стороны под ребром. Начинало болеть в 12 ночи и до трёх утра. Такая режущая боль ни лежать не могла ни сидеть. Стояла, как столб. На третью ночь меня дочка завставила в эмерженси поехать.
поехали. Обкололи меня обезболивающими , сделали ВСЕ тесты! Ничего нигде не нашли. Выписка.. Я говорю гневно так - ставьте мне диагноз!!!
они - у вас ничего нед... Я такая злая, говорю - как ничего? А что же болело?:152:
они - может желудок... Идите сделайте тест, проверте желудок. Сделала - все чисто...
поубивала бы их всех!
Мы с мамой решили, что невралгия была...

Сиамчик
05-12-2016, 09:19 PM
Эти американские врачи полное г.
5 лет назад у меня были странные боли с правой стороны под ребром. Начинало болеть в 12 ночи и до трёх утра. Такая режущая боль ни лежать не могла ни сидеть. Стояла, как столб. На третью ночь меня дочка завставила в эмерженси поехать.
поехали. Обкололи меня обезболивающими , сделали ВСЕ тесты! Ничего нигде не нашли. Выписка.. Я говорю гневно так - ставьте мне диагноз!!!
они - у вас ничего нед... Я такая злая, говорю - как ничего? А что же болело?:152:
они - может желудок... Идите сделайте тест, проверте желудок. Сделала - все чисто...
поубивала бы их всех!
Мы с мамой решили, что невралгия была...

ну щас не болит?

nataliao
05-12-2016, 09:22 PM
ну щас не болит?
Нет. Так странно, три дня поболело и прошло. После госпиталя :111:

Сиамчик
05-12-2016, 09:23 PM
Нет. Так странно, три дня поболело и прошло. После госпиталя :111:

ну значит невралгоя была

почему врачи-то гавно?:169:

nataliao
05-12-2016, 09:25 PM
ну значит невралгоя была

почему врачи-то гавно?:169:
Потому, что диагноз поставить не могут!
в России диагноз без тестов ставили. Правильный. А здесь идиоты какие то.

Сиамчик
05-12-2016, 09:26 PM
Потому, что диагноз поставить не могут!

значит те тесты не показали невралгию твою:197:

это были газы:192:

nataliao
05-12-2016, 09:27 PM
значит те тесты не показали невралгию твою:197:

это были газы:192:
А голова зачем врачу? Тест не показал, значит ничего нет. Уроды.:152:

Сиамчик
05-12-2016, 09:29 PM
тебе мужики нравятся из россии

медицина российская

какой вывод?:111:

nataliao
05-12-2016, 09:30 PM
тебе мужики нравятся из россии

медицина российская

какой вывод?:111:
Никакого. Просто тупых американцев не люблю. Люблю своё, родное, но в России жить не хочу.

реднек
05-12-2016, 09:30 PM
Эти американские врачи полное г.
5 лет назад у меня были странные боли с правой стороны под ребром. Начинало болеть в 12 ночи и до трёх утра. Такая режущая боль ни лежать не могла ни сидеть. Стояла, как столб. На третью ночь меня дочка завставила в эмерженси поехать.
поехали. Обкололи меня обезболивающими , сделали ВСЕ тесты! Ничего нигде не нашли. Выписка.. Я говорю гневно так - ставьте мне диагноз!!!
они - у вас ничего нед... Я такая злая, говорю - как ничего? А что же болело?:152:
они - может желудок... Идите сделайте тест, проверте желудок. Сделала - все чисто...
поубивала бы их всех!
Мы с мамой решили, что невралгия была...

Зря вы пошли к врачу. Это очень непонятно и необъяснимо что бы именно с 12 до 3х болело. Не в 11, не в 4. Явно это что то психосоматическое. Тут надо либо пивка либо в спортзал, кого что больше расслабляет.

Сиамчик
05-12-2016, 09:31 PM
Никакого. Просто тупых американцев не люблю. .

понаехали сволочи :197:

Сиамчик
05-12-2016, 09:33 PM
ну не знаю:313:

мне нравится где я живу:313:

я счастлива и благодарна Богу за всё:313:

nataliao
05-12-2016, 09:35 PM
ну не знаю:313:

мне нравится где я живу:313:

я счастлива и благодарна Богу за всё:313:
Не, мне место тоже нравится. НЙ красивый город, тупых много. Раздражает.

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 10:18 AM
Никакого. Просто тупых американцев не люблю. Люблю своё, родное, но в России жить не хочу.

Почему? Там же всё своё, родное?

nat123
05-13-2016, 10:28 AM
Почему? Там же всё своё, родное?

ты чет тоже в пески ерусалимские не едешь......хотя...нет, тебе туда нельзя

nat123
05-13-2016, 10:30 AM
Нет. Так странно, три дня поболело и прошло. После госпиталя :111:

Ето не после едиковой любви-то случилося?

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 10:35 AM
ты чет тоже в пески ерусалимские не едешь......хотя...нет, тебе туда нельзя

Я где-то говорила, что там всё своё и родное? Если бы я так думала, я бы там жила. Жалко мне тех, кто на чужбине мается.

nat123
05-13-2016, 10:38 AM
Я где-то говорила, что там всё своё и родное? Если бы я так думала, я бы там жила. Жалко мне тех, кто на чужбине мается.

да да там бы ты не жила...там ты ба в армии служила поетому там тебе не родина и ты типо белый человек на фоне мексов:217:

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 10:45 AM
да да там бы ты не жила...там ты ба в армии служила поетому там тебе не родина и ты типо белый человек на фоне мексов:217:

Если бы я там выросла, то служила бы конечно. Но там не родина, нет. Родина здесь.

nat123
05-13-2016, 10:47 AM
Если бы я там выросла, то служила бы конечно. Но там не родина, нет. Родина здесь.

от же иудэи.....мда, люди ближнево востока какие оказывается, куда приехали, там и родина, как цыгани

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 10:52 AM
от же иудэи.....мда, люди ближнево востока какие оказывается, куда приехали, там и родина, как цыгани

Нет, родина - это родная страна. Где "всё своё, родное". Я не понимаю зачем на чужбине маяться.

nataliao
05-13-2016, 10:53 AM
Почему? Там же всё своё, родное?
Здесь лучше для жизни. У меня к России платоническа любовь:235:

nat123
05-13-2016, 10:53 AM
Нет, родина - это родная страна. Где "всё своё, родное". Я не понимаю зачем на чужбине маяться.

ой хосподи...опять началос ближневосточное "своё, родное"......ты прям как турка в Германии считаешь американское своим

nataliao
05-13-2016, 10:54 AM
Нет, родина - это родная страна. Где "всё своё, родное". Я не понимаю зачем на чужбине маяться.
Родина, это место где человек родился. Деревня ты...

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 10:54 AM
Здесь лучше для жизни. У меня к России платоническа любовь:235:

Я не понимаю, как может быть лучше для жизни место, где все тупые и всё раздражает.

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 10:57 AM
Родина, это место где человек родился. Деревня ты...

В буквальном смысле слова - да. А в смысле любви к родине - нет. Меня ничего не связывает с местом, где я родилась, и у меня нет к этому месту никаких чувств.

Рэдрик
05-13-2016, 10:58 AM
Я не понимаю, как может быть лучше для жизни место, где все тупые и всё раздражает.
ты уже начала сочинять...... не писала она про "всё раздражает"

только про тупых американцев

nataliao
05-13-2016, 11:00 AM
В буквальном смысле слова - да. А в смысле любви к родине - нет. Меня ничего не связывает с местом, где я родилась, и у меня нет к этому месту никаких чувств.
Бесчувственная

nataliao
05-13-2016, 11:02 AM
ты уже начала сочинять...... не писала она про "всё раздражает"

только про тупых американцев
Да, раздражают тупые люди. И ленивые тоже бесят:)
все остальное мне нравится. Если бы не нравилось я бы уже переехала

Рэдрик
05-13-2016, 11:03 AM
Если бы я там выросла, то служила бы конечно. Но там не родина, нет. Родина здесь.
:111::182:

интересно, есть ли в мире еще один такой народ, у которого есть понятие "моя новая родина"?

Рэдрик
05-13-2016, 11:04 AM
Бесчувственная
скорее человек с управляемыми чуствами

nat123
05-13-2016, 11:05 AM
В буквальном смысле слова - да. А в смысле любви к родине - нет. Меня ничего не связывает с местом, где я родилась, и у меня нет к этому месту никаких чувств.

правильна......у тебя нет, у пропропробабки к Египту не было, мож конешна в средние века к какой-то европейской стране было, щас уж не скажешь к какой...но оттуда поперли веке в 16-м. Короче, ближневостовочные кочевники...судьба токая:217:

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 11:05 AM
Бесчувственная

Почему? У меня есть чувства к месту, где я выросла, где все мои друзья и моя семья.

Рэдрик
05-13-2016, 11:06 AM
Да, раздражают тупые люди. И ленивые тоже бесят:)
все остальное мне нравится. Если бы не нравилось я бы уже переехала
у каждого из нас есть качества, которые могут взбесить кого-то

живи сама - и не бесись с других, говаривал Будда

nat123
05-13-2016, 11:07 AM
Почему? У меня есть чувства к месту, где я выросла, где все мои друзья и моя семья.

и сночала ето была семья твоего мужа, ой любовника....потом уже стала новая твоя семья...Новая семья, новая страна. Всё хорошо

nataliao
05-13-2016, 11:15 AM
Почему? У меня есть чувства к месту, где я выросла, где все мои друзья и моя семья.
Если ты приехала совсем малолетним ребёнком и не помнишь Родину , то это простительно...

nataliao
05-13-2016, 11:16 AM
у каждого из нас есть качества, которые могут взбесить кого-то

живи сама - и не бесись с других, говаривал Будда
100% я тоже некоторых бешу:235:

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 11:21 AM
Если ты приехала совсем малолетним ребёнком и не помнишь Родину , то это простительно...

Помню конечно. Я была ребёнком, но не таким уж малолетним. А какая разница? Мои родители точно не детьми приехали, но думают точно так же. Какие чувства могут быть просто к географическому месту, с которым ничего не связывает?

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 11:22 AM
и сночала ето была семья твоего мужа, ой любовника....потом уже стала новая твоя семья...Новая семья, новая страна. Всё хорошо

А ты вот прямо так и родилась, между ментом и корейцем? :111:

nat123
05-13-2016, 11:23 AM
Помню конечно. Я была ребёнком, но не таким уж малолетним. А какая разница? Мои родители точно не детьми приехали, но думают точно так же. Какие чувства могут быть просто к географическому месту, с которым ничего не связывает?

хосподи, ты бы хоть иногда слова местами в фразах меняла для разнообразия.....прям как по корану наизусть шпаришь. Я же говорю, ближний восток дело темное, ето навсегдааааааа:111:

nataliao
05-13-2016, 11:24 AM
Помню конечно. Я была ребёнком, но не таким уж малолетним. А какая разница? Мои родители точно не детьми приехали, но думают точно так же. Какие чувства могут быть просто к географическому месту, с которым ничего не связывает?
Ну да бездушный людей много на свете. Это я уже в курсе...

nat123
05-13-2016, 11:24 AM
А ты вот прямо так и родилась, между ментом и корейцем? :111:

в силу разницы в возрасте, ето они по бокам от меня родились, када я уже школу заканчивала

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 11:26 AM
Ну да бездушный людей много на свете. Это я уже в курсе...

Которые не скучают по берёзкам? Да, много. И это радует.

Рэдрик
05-13-2016, 11:27 AM
100% я тоже некоторых бешу:235:
не верю:261:

nat123
05-13-2016, 11:28 AM
Которые не скучают по берёзкам? Да, много. И это радует.

по сектору Хаза не скучают.....но вот че не странно, чет ето меня ни не радует, не огорчает

nataliao
05-13-2016, 11:31 AM
Которые не скучают по берёзкам? Да, много. И это радует.
Березки и здесь есть. Это другое. Недоступное твоему пониманию:217:

elfy
05-13-2016, 02:20 PM
Березки и здесь есть. Это другое. Недоступное твоему пониманию:217:

Наверное и моему недоступное, я вот тоже по месту и стране, где родилась, не скучаю. Моя родина здесь и я за это очень благодарна.

nataliao
05-13-2016, 02:29 PM
Наверное и моему недоступное, я вот тоже по месту и стране, где родилась, не скучаю. Моя родина здесь и я за это очень благодарна.

Родина - это место где человек родился, откуда его Род пошёл . Это значение слова. Вы его то ли не правильно употребляете, или просто не понимаете значения.

я тоже не скучаю. Первый раз туда поехала в прошлом году, 25 спустя... И то потому что надо было бумаги на квартиру оформлять. Не скучаю, но люблю. Люблю своё детство , людей, архитектуру, леса и поля, русскость люблю в принципе:) и детей приучила, они Достоевского читают и берут курсы в колледже связанные с Русской культурой.

но Америке я тоже благодарна. Здесь тоже много хороших вещей есть, не спорю.

Sea
05-13-2016, 02:35 PM
В буквальном смысле слова - да. А в смысле любви к родине - нет. Меня ничего не связывает с местом, где я родилась, и у меня нет к этому месту никаких чувств.

поэтому ты на русском форуме и строчишь посты,.

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 02:36 PM
Родина - это место где человек родился, откуда его Род пошёл . Это значение слова. Вы его то ли не правильно употребляете, или просто не понимаете значения.

я тоже не скучаю. Первый раз туда поехала в прошлом году, 25 спустя... И то потому что надо было бумаги на квартиру оформлять. Не скучаю, но люблю. Люблю своё детство , людей, архитектуру, леса и поля, русскость люблю в принципе:) и детей приучила, они Достоевского читают и берут курсы в колледже связанные с Русской культурой.

но Америке я тоже благодарна. Здесь тоже много хороших вещей есть, не спорю.

Где человек родился и откуда его род пошёл - это, часто совершенно разные места. Я это понятие (если не в абсолютно буквальном смысле) понимаю, как место, которое мне родное, где я чувствую себя дома, в своей стране.
Своё детство все любят, ну или почти все. Страна здесь не при чём. А что такое русскость в принципе? В чём это выражается?

nataliao
05-13-2016, 02:36 PM
поэтому ты на русском форуме и строчишь посты,.
:111:

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 02:38 PM
поэтому ты на русском форуме и строчишь посты,.

Я на разных форумах строчу посты. :111: А если бы я научилась говорить по франзуски, и "строчила посты" на фрацузском форуме, мне бы следовало считать своей родиной Францию? Интересный определяющий фактор, учитывая, что я не родилась в России и никогда в ней не жила.

nataliao
05-13-2016, 02:41 PM
Где человек родился и откуда его род пошёл - это, часто совершенно разные места. Я это понятие (если не в абсолютно буквальном смысле) понимаю, как место, которое мне родное, где я чувствую себя дома, в своей стране.
Своё детство все любят, ну или почти все. Страна здесь не при чём. А что такое русскость в принципе? В чём это выражается?
На эту тему надо книгу писать. Одним предложением не объяснишь... Тем более, если ты про березки не въехала...тебе вообще тяжело что то объяснять. Ты рогом упираешься и одно и то же пишешь по сто раз разными словами. У меня на тебя терпения нет:162:

Izolda
05-13-2016, 02:47 PM
Помню конечно. Я была ребёнком, но не таким уж малолетним. А какая разница? Мои родители точно не детьми приехали, но думают точно так же. Какие чувства могут быть просто к географическому месту, с которым ничего не связывает?

не пытайся даже, ты не поймёшь. не твоё это.

Izolda
05-13-2016, 02:47 PM
На эту тему надо книгу писать. Одним предложением не объяснишь... Тем более, если ты про березки не въехала...тебе вообще тяжело что то объяснять. Ты рогом упираешься и одно и то же пишешь по сто раз разными словами. У меня на тебя терпения нет:162:

это не рог, это гены.

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 02:51 PM
На эту тему надо книгу писать. Одним предложением не объяснишь... Тем более, если ты про березки не въехала...тебе вообще тяжело что то объяснять. Ты рогом упираешься и одно и то же пишешь по сто раз разными словами. У меня на тебя терпения нет:162:

Ну и ладно. :111:

Sea
05-13-2016, 02:52 PM
Я на разных форумах строчу посты. :111: А если бы я научилась говорить по франзуски, и "строчила посты" на фрацузском форуме, мне бы следовало считать своей родиной Францию? Интересный определяющий фактор, учитывая, что я не родилась в России и никогда в ней не жила.

если бы родители были французами, захотелось бы в париж сьездить , наверно
потому что родина это культура , язык , песени , устои
а не только гео положение

но вот если б я жила в нью йорке, я бы тоже скучала по раше
у меня обычно наоборот когда уежаю в Любое место. даже в другой штат в америке, после 2 недель начинаю домой хотеть(

nataliao
05-13-2016, 03:00 PM
это не рог, это гены.:146:

Izolda
05-13-2016, 03:01 PM
:146:

я не о том, она не рогом упёрлась, это eё гены. она не поймёт, и не пытайся. Мы просто разные.

nyccard
05-13-2016, 03:27 PM
На эту тему надо книгу писать. Одним предложением не объяснишь... Тем более, если ты про березки не въехала...тебе вообще тяжело что то объяснять. Ты рогом упираешься и одно и то же пишешь по сто раз разными словами. У меня на тебя терпения нет:162:

Мне это вот тоже интересно.Я тоже не вьезжаю.Было как-то у нас с подругой обсуждение на другом ресурсе.Если коротко то типа человек купил квартиру у моря ,правда в получасе езды ,в прибалтике.Типа буду у моря отдыхать.Ну там кой кто включая нас не врубился , зачем и почему.Типа сказали,что можно было за те же деньги и на Адриатике купить или даже дешевле.И лететь человеку на Адриатику или в Болгарию было ближе.Вообщем там были пространные обьяснение и одно из главных особенно нам иммигрантам было,что мол "Мы любим березки".Вот я так и не врубился про березки в прибалтике.

Sea
05-13-2016, 03:31 PM
Мне это вот тоже интересно.Я тоже не вьезжаю.Было как-то у нас с подругой обсуждение на другом ресурсе.Если коротко то типа человек купил квартиру у моря ,правда в получасе езды ,в прибалтике.Типа буду у моря отдыхать.Ну там кой кто включая нас не врубился , зачем и почему.Типа сказали,что можно было за те же деньги и на Адриатике купить или даже дешевле.И лететь человеку на Адриатику или в Болгарию было ближе.Вообщем там были пространные обьяснение и одно из главных особенно нам иммигрантам было,что мол "Мы любим березки".Вот я так и не врубился про березки в прибалтике.

на адриатике надо культуру новую изучать
а в прибалтике уже все знакомо,
когда про березки говорят просто климат подходит лучше

Dova
05-13-2016, 03:46 PM
Мне это вот тоже интересно.Я тоже не вьезжаю.Было как-то у нас с подругой обсуждение на другом ресурсе.Если коротко то типа человек купил квартиру у моря ,правда в получасе езды ,в прибалтике.Типа буду у моря отдыхать.Ну там кой кто включая нас не врубился , зачем и почему.Типа сказали,что можно было за те же деньги и на Адриатике купить или даже дешевле.И лететь человеку на Адриатику или в Болгарию было ближе.Вообщем там были пространные обьяснение и одно из главных особенно нам иммигрантам было,что мол "Мы любим березки".Вот я так и не врубился про березки в прибалтике.

не говорили они про берёзки, это ты придумал )

в прибалтике дюны, море, сосны
...адриатика - болгария итд - мне, например, быстрее бы надоела, чем прибалтийское побережье

nyccard
05-13-2016, 03:53 PM
не говорили они про берёзки, это ты придумал )

в прибалтике дюны, море, сосны
...адриатика - болгария итд - мне, например, быстрее бы надоела, чем прибалтийское побережье

А ты что там читала?

Izolda
05-13-2016, 03:53 PM
только русский поймёт про берёзки. нерусские, вам не понять. :313:
у меня две берёзки на заднем дворе. сама посадила. Во поле берёзонька стояааалааа

Dova
05-13-2016, 03:55 PM
А ты что там читала?

ничего и не там )
...у прибалтов другие любимые фишки, не берёзки )))

Dova
05-13-2016, 03:56 PM
только русский поймёт про берёзки. нерусские, вам не понять. :313:
у меня две берёзки на заднем дворе. сама посадила. Во поле берёзонька стояааалааа

ты заколебала с берёзками, как украинцы с салом ))))

Izolda
05-13-2016, 04:00 PM
ты заколебала с берёзками, как украинцы с салом ))))

я просто сказала истину. кто не любит берёзы, с тем мне не по пути:313:

Сиамчик
05-13-2016, 04:34 PM
:146:

ты шо на форуме сидишь? поехала бы в баню на массаж к косметичке..куда там не знаю:197:

моет она:146::111:

nataliao
05-13-2016, 04:36 PM
я не о том, она не рогом упёрлась, это eё гены. она не поймёт, и не пытайся. Мы просто разные.
Поняла, поняла... Я о другом подумала

nataliao
05-13-2016, 04:42 PM
ты шо на форуме сидишь? поехала бы в баню на массаж к косметичке..куда там не знаю:197:

моет она:146::111:
лежу, а не сижу. Нет, надо отдыхать - завтра опять мантулить...:219:

Сиамчик
05-13-2016, 04:44 PM
лежу, а не сижу. Нет, надо отдыхать - завтра опять мантулить...:219:

массаж и баня для отдыха ващет:111:

nataliao
05-13-2016, 04:46 PM
Мне это вот тоже интересно.Я тоже не вьезжаю.Было как-то у нас с подру гой обсуждение на другом ресурсе.Если коротко то типа человек купил квартиру у моря ,правда в получасе езды ,в прибалтике.Типа буду у моря отдыхать.Ну там кой кто включая нас не врубился , зачем и почему.Типа сказали,что можно было за те же деньги и на Адриатике купить или даже дешевле.И лететь человеку на Адриатику или в Болгарию было ближе.Вообщем там были пространные обьяснение и одно из главных особенно нам иммигрантам было,что мол "Мы любим березки".Вот я так и не врубился про березки в прибалтике.

Божежежеже... Кто то умеет образно мыслить, нет? Что вы все всегда буквально воспринимаете? Емае.

nataliao
05-13-2016, 04:47 PM
массаж и баня для отдыха ващет:111:

Я баню не люблю. Зимой ещё насильно себя таскаю в сауну, а летом - нееееее

Сиамчик
05-13-2016, 04:48 PM
щас писец лето

я аш вспотела пока от машины до дома дошла:197:

Сиамчик
05-13-2016, 04:50 PM
NY 57° :197:

nataliao
05-13-2016, 04:52 PM
У нас уже лето:312:
вчера было 75, седня правда 63, дождь... Но завтра тепло опять.

Сиамчик
05-13-2016, 04:54 PM
У нас уже лето:312:
вчера было 75, седня правда 63, дождь... Но завтра тепло опять.

ладно

лежи дальше:197:

Сиамчик
05-13-2016, 04:54 PM
а у нас по пятницам девичник

щас собираться буду

Adda
05-13-2016, 05:27 PM
я просто сказала истину. кто не любит берёзы, с тем мне не по пути:313:Веников можно навязать, люди в баню пойдут в субботу (уже собираются), а тут ты с вениками берёзовыми...лучше конечно с дубовыми. У тебя дуба нет за окном, минус...а Пушкин про дуб помнил!

ПС. Русский человек из деревьев должен любить березу, дуб - по умолчанию, тополь ("Три тополя на плющихи" -кино), ясень ("Я спросил у ясеня"-песня/кино), каштаны (Киев -"не забудем не простим"-ситуация ), яблони и черешню с вишней ("Яблони в цветууу....чегото жду...один все го лишь только раз" -песня). А, ещё ёлку ,разумеется, пол зимы под ёлкой.

Рэдрик
05-13-2016, 05:31 PM
Веников можно навязать, люди в баню пойдут в субботу (уже собираются), а тут ты с вениками берёзовыми...лучше конечно с дубовыми. У тебя дуба нет за окном, минус...а Пушкин про дуб помнил!

ПС. Русский человек из деревьев должен любить березу, дуб - по умолчанию, тополь ("Три тополя на плющихи" -кино), ясень ("Я спросил у ясеня"-песня/кино), каштаны (Киев -"не забудем не простим"-ситуация ), яблони и черешню с вишней ("Яблони в цветууу....чегото жду...один все го лишь только раз" -песня). А, ещё ёлку ,разумеется, пол зимы под ёлкой.
я у местных поначалу спрашивал как называется то или иное дерево
мало кто мог назвать что нибудь кроме пайнтри да палмтри, хотя родились здесь и выросли

с птицами и разными белками получше.. называют, а с деревьями - ну просто швах дела

такая вот родина, да

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 05:36 PM
Веников можно навязать, люди в баню пойдут в субботу (уже собираются), а тут ты с вениками берёзовыми...лучше конечно с дубовыми. У тебя дуба нет за окном, минус...а Пушкин про дуб помнил!

ПС. Русский человек из деревьев должен любить березу, дуб - по умолчанию, тополь ("Три тополя на плющихи" -кино), ясень ("Я спросил у ясеня"-песня/кино), каштаны (Киев -"не забудем не простим"-ситуация ), яблони и черешню с вишней ("Яблони в цветууу....чегото жду...один все го лишь только раз" -песня). А, ещё ёлку ,разумеется, пол зимы под ёлкой.

Я ясень от тополя визуально не отличу. Не русский я человек.

Dova
05-13-2016, 05:37 PM
Я ясень от тополя визуально не отличу. Не русский я человек.

в казахстане вообще с деревьями не густо )

Kapitula
05-13-2016, 05:39 PM
Я черемуху люблю

nataliao
05-13-2016, 05:39 PM
в казахстане вообще с деревьями не густо )
Зато там есть верблюжья колючка перекати поле. Полезная:301:

Izolda
05-13-2016, 05:41 PM
Веников можно навязать, люди в баню пойдут в субботу (уже собираются), а тут ты с вениками берёзовыми...лучше конечно с дубовыми. У тебя дуба нет за окном, минус...а Пушкин про дуб помнил!

ПС. Русский человек из деревьев должен любить березу, дуб - по умолчанию, тополь ("Три тополя на плющихи" -кино), ясень ("Я спросил у ясеня"-песня/кино), каштаны (Киев -"не забудем не простим"-ситуация ), яблони и черешню с вишней ("Яблони в цветууу....чегото жду...один все го лишь только раз" -песня). А, ещё ёлку ,разумеется, пол зимы под ёлкой.
а клён ты мой опавший, клён заледенелый???:192:

пс- дуб есть. огромный и старый:313:
а вообще, нам русским надо обнимать деревья, они нам дают силы. Мужикам дубы, нам Ж сосны и берёзы
о, насчёт выделенного..
что там в крыму растёт? Кипарисы?


https://www.youtube.com/watch?v=oyQDv21wIzk

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 05:41 PM
в казахстане вообще с деревьями не густо )

Не знаю, не бывала, но верю тебе.

Dova
05-13-2016, 05:43 PM
Не знаю, не бывала, но верю тебе.

верь, конечно
..а где ты бывала ? какие колючки ты знаешь в лицо ? )))

Adda
05-13-2016, 05:44 PM
Я ясень от тополя визуально не отличу. Не русский я человек.Ты вообще квёлая, тебе нужно в отпуск)

Kapitula
05-13-2016, 05:46 PM
На дубах тут грибы растут- хен оф вудс. Очень полезные деревья

Izolda
05-13-2016, 05:49 PM
у нас на ДВ столько тополей, а потом пух летит в июне, ужас.. В нос, в глаза.. мы его жгли.

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 05:49 PM
Ты вообще квёлая, тебе нужно в отпуск)

Я не знаю, что такое квёлая. А в отпуск нужно конечно. Скоро поеду.

nataliao
05-13-2016, 05:50 PM
а клён ты мой опавший, клён заледенелый???:192:

пс- дуб есть. огромный и старый:313:
а вообще, нам русским надо обнимать деревья, они нам дают силы. Мужикам дубы, нам Ж сосны и берёзы
о, насчёт выделенного..
что там в крыму растёт? Кипарисы?

вот, поняла. Клён моё любимое дерево! :313:
И сироп люблю кленовый, вкуснятинка, полезней чем мёд между прочим.

Izolda
05-13-2016, 05:52 PM
вот, поняла. Клён моё любимое дерево! :313:
И сироп люблю кленовый, вкуснятинка, полезней чем мёд между прочим.

я обожаю кленовый сироп, я кофе без него не могу...


https://www.youtube.com/watch?v=x6vDEvZTjVw

Сиамчик
05-13-2016, 05:56 PM
у нас на ДВ столько тополей, а потом пух летит в июне, ужас.. В нос, в глаза.. мы его жгли.

http://smiles24.ru/data/smiles/blesk-ya-tebya-lublu-27.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

Izolda
05-13-2016, 05:57 PM
http://smiles24.ru/data/smiles/blesk-ya-tebya-lublu-27.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

:213:

nataliao
05-13-2016, 06:02 PM
Я не знаю, что такое квёлая. А в отпуск нужно конечно. Скоро поеду.
Чукча не образованная, Русский язык не знаешь. Жазады окиды

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 06:08 PM
Чукча не образованная, Русский язык не знаешь. Жазады окиды


Русский язык я знаю как-раз в соответствии с моим уровнем образования на нём (а может и чуть лучше). И уж точно гораздо лучше, чем ты знаешь английский язык. :111:

nataliao
05-13-2016, 06:10 PM
Русский язык я знаю как-раз в соответствии с моим уровнем образования на нём (а может и чуть лучше). И уж точно гораздо лучше, чем ты знаешь английский язык. :111:
Чукча все равно:111:

Kapitula
05-13-2016, 06:11 PM
Злобные тетки. Изза березок поругались.

Kapitula
05-13-2016, 06:12 PM
У меня на бэке разновидность берез растет, но стволы не белые

Sea
05-13-2016, 06:15 PM
я у местных поначалу спрашивал как называется то или иное дерево
мало кто мог назвать что нибудь кроме пайнтри да палмтри, хотя родились здесь и выросли

с птицами и разными белками получше.. называют, а с деревьями - ну просто швах дела

такая вот родина, да

ты еще столицу канады не спрашивал у американцев lol

Adda
05-13-2016, 06:15 PM
"Я садовником родился, ни на шутку рассердился, все цветы мне надоели кроме...."-
Изольда - Ромашка,
Юрча-Черемуха,
Дова- Ландыш,
Капри -Лилия,
Маня- Гвоздика,
Капитула-Гортензия,
Наталио-Анютины глазки,
Сиамка-Мать и Мачеха,
Одинокий Остров - Алоэ.
))

Quanty
05-13-2016, 06:17 PM
Наташко не злобная. Это у неё от недо*ба. Уже третий пятничный вечер проводит на форуме :)

Kapitula
05-13-2016, 06:18 PM
Сиамка- кактус.
А кванти че тут в пятницу?

Рэдрик
05-13-2016, 06:24 PM
ты еще столицу канады не спрашивал у американцев lol
не, ну я же не изверг какой то

XCNY
05-13-2016, 06:25 PM
Нацыки вы все тута.))и я тоже)) тока либиральные типа)А я вот иногода про историческую Родину думаю.Чё мои предки чухнули , где и как они там жили.Чё сразу в штаты тогда не дёрнули, ато такой долгий путь пришлось пройти.

Kapitula
05-13-2016, 06:26 PM
Зато многие беларусь знают

Рэдрик
05-13-2016, 06:31 PM
Зато многие беларусь знают
как они произносят это название?

Kapitula
05-13-2016, 06:32 PM
Так и произносят. Беларус

nataliao
05-13-2016, 06:33 PM
Наташко не злобная. Это у неё от недо*ба. Уже третий пятничный вечер проводит на форуме :)
Квантик, ты считаешь мой пятницы? :235: Вот ты мася...

XCNY
05-13-2016, 06:33 PM
как они произносят это название?

Бульбашия, а чё))?( шутка)

Рэдрик
05-13-2016, 06:35 PM
Так и произносят. Беларус
странно

все те немногие, кто знал о Белоруссии (3 или 4 человека) - все как один упоминали ее как White Russia
не знаю в чем там дело

nataliao
05-13-2016, 06:38 PM
Сиамка- кактус.
А кванти че тут в пятницу?
Тихо. Он за мной следит. :155:

Kapitula
05-13-2016, 06:46 PM
странно

все те немногие, кто знал о Белоруссии (3 или 4 человека) - все как один упоминали ее как White Russia
не знаю в чем там дело

В атланте были олимпийские игры двадцать лет назад. Беларусь заняла пятое место по количеству медалей. Многие еще с того помнят. Я вот к ортопеду ходила, которых белорусскому гимнасту сухожилей зашивал. А гимнаст сразу в строй стал и порвал опять. Отправили на этот раз домой

Рэдрик
05-13-2016, 06:51 PM
В атланте были олимпийские игры двадцать лет назад. Беларусь заняла пятое место по количеству медалей. Многие еще с того помнят. Я вот к ортопеду ходила, которых белорусскому гимнасту сухожилей зашивал. А гимнаст сразу в строй стал и порвал опять. Отправили на этот раз домой
помнят кто был на пятом месте двадцать лет назад? поразительно!!

Kapitula
05-13-2016, 07:07 PM
помнят кто был на пятом месте двадцать лет назад? поразительно!!

Конкретно про пятое не помнят, но кто сталкивался с нашими, те помнят. Пару говорили, что мы хорошо выступили.

Quanty
05-13-2016, 07:07 PM
Квантик, ты считаешь мой пятницы? :235: Вот ты мася...

я всё считаю. так получается. аутистботаниктупойкачокмаленькийнестоит

nat123
05-13-2016, 08:00 PM
Где человек родился и откуда его род пошёл - это, часто совершенно разные места. Я это понятие (если не в абсолютно буквальном смысле) понимаю, как место, которое мне родное, где я чувствую себя дома, в своей стране.
Своё детство все любят, ну или почти все. Страна здесь не при чём. А что такое русскость в принципе? В чём это выражается?

чеб тебе было понятнее......не на русском примере. Это когда Юрча понимает че Эдик несёт полный бред, но пишет ему "мы с тобой одной крови". Это Остров, када Юрча пытается сказать, че ей ближе, роднее еврейская ментальная идентичность.

nat123
05-13-2016, 08:05 PM
Нацыки вы все тута.))и я тоже)) тока либиральные типа)А я вот иногода про историческую Родину думаю.Чё мои предки чухнули , где и как они там жили.Чё сразу в штаты тогда не дёрнули, ато такой долгий путь пришлось пройти.
ближе было до Сахалина

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 08:22 PM
В атланте были олимпийские игры двадцать лет назад. Беларусь заняла пятое место по количеству медалей. Многие еще с того помнят. Я вот к ортопеду ходила, которых белорусскому гимнасту сухожилей зашивал. А гимнаст сразу в строй стал и порвал опять. Отправили на этот раз домой

А ведь правда, 20 лет прошло с Атлантской олимпиады....как будто вчера было.

Odinokiy_Ostrov
05-13-2016, 08:27 PM
чеб тебе было понятнее......не на русском примере. Это когда Юрча понимает че Эдик несёт полный бред, но пишет ему "мы с тобой одной крови". Это Остров, када Юрча пытается сказать, че ей ближе, роднее еврейская ментальная идентичность.

Спасибо, я поняла твою мысль. Но не знаю было бы для меня оправданием полного бреда то, что я с кем-то там одной крови.

nat123
05-13-2016, 08:36 PM
Спасибо, я поняла твою мысль. Но не знаю было бы для меня оправданием полного бреда то, что я с кем-то там одной крови.

хоть ты и пишешь на русском, но я все равно четко ощущаю разницу......Как ты фразы строишь, практически никогда нет эмоций. Разница в образе мышления. Я тебе скидку делаю на недопонимание.
Смотри на примере, я зимой пью пиво с англичанином, он прекрасно говорит на русском. Но мы плавно переходим на английский. Время уходить. Подходит официантка, спрашивает - еще пиво налить? а поскоку када я болталась с юаровцем, я всегда ему ченить переводила, чисто на рефлексе от англисково говорю , забыв че он чешет на русском - типа, нет он пиво не будет. Англичанин мне на английском - нифигасе, ты че мне жена, че меня в пиве ограничиваешь. У него тоже рефлекс....Русский мужик даже бы ухом бы не повел, если ба я сказала, нет больше не надо пива. Понятие ограничения личного пространства разное

Сиамчик
05-13-2016, 10:22 PM
:197:

Odinokiy_Ostrov
05-14-2016, 12:27 AM
хоть ты и пишешь на русском, но я все равно четко ощущаю разницу......Как ты фразы строишь, практически никогда нет эмоций. Разница в образе мышления. Я тебе скидку делаю на недопонимание.
Смотри на примере, я зимой пью пиво с англичанином, он прекрасно говорит на русском. Но мы плавно переходим на английский. Время уходить. Подходит официантка, спрашивает - еще пиво налить? а поскоку када я болталась с юаровцем, я всегда ему ченить переводила, чисто на рефлексе от англисково говорю , забыв че он чешет на русском - типа, нет он пиво не будет. Англичанин мне на английском - нифигасе, ты че мне жена, че меня в пиве ограничиваешь. У него тоже рефлекс....Русский мужик даже бы ухом бы не повел, если ба я сказала, нет больше не надо пива. Понятие ограничения личного пространства разное

Понятие личного пространства разное, но этот случай не о личном пространстве. Есть такие мужики, у которых комплексы, что их кто-то в чём то пытается ограничить. Я русских таких тоже полно видала. Это больше от мужика зависит, а не от культуры.

nat123
05-14-2016, 12:32 AM
Понятие личного пространства разное, но этот случай не о личном пространстве. Есть такие мужики, у которых комплексы, что их кто-то в чём то пытается ограничить. Я русских таких тоже полно видала. Это больше от мужика зависит, а не от культуры.

я тебе примером общую тендецию паказала, где-то там, где-сям, вылазит разница в менталитете.......она как ба проявляется в мелочах, глобально вообще все люди одинаковые ...но мелочи людей бесят, они имеют накопительный эффект.
Видела, ты русских, видела, я тебе верю....Но личное пространство русского, живущего в России, гораздо меньше и влазят они в чужое гораздо легше

Odinokiy_Ostrov
05-14-2016, 12:34 AM
я тебе примером общую тендецию паказала, где-то там, где-сям, вылазит разница в менталитете.......она как ба проявляется в мелочах, глобально вообще все люди одинаковые ...но мелочи людей бесят, они имеют накопительный эффект.
Видела, ты русских, видела, я тебе верю....Но личное пространство русского, живущего в России, гораздо меньше и влазят они в чужое гораздо легше

Здесь соглашусь. Живущих в России не знаю, но судя по тем, кто недавно оттуда, у них действительно искажённое (с моей точки зрения) понятие личного пространства. Мне вообще тяжело общаться с недавно приехавшими оттуда. Разница менталитетов.

nat123
05-14-2016, 12:38 AM
Здесь соглашусь. Живущих в России не знаю, но судя по тем, кто недавно оттуда, у них действительно искажённое (с моей точки зрения) понятие личного пространства. Мне вообще тяжело общаться с недавно приехавшими оттуда. Разница менталитетов.

смотрела про Израиль...я щас без злобства пишу и не стебусь. Там про это было...про личное пространство - типо подходят, чета говорят, лезут, шутют и все такое. Думаю, что тебе было а тяжело с ними еще больше в плане личного пространства

Odinokiy_Ostrov
05-14-2016, 12:41 AM
смотрела про Израиль...я щас без злобства пишу и не стебусь. Там про это было...про личное пространство - типо подходят, чета говорят, лезут, шутют и все такое. Думаю, что тебе было а тяжело с ними еще больше в плане личного пространства

Да, меня там это поразило.

Izolda
05-14-2016, 06:33 AM
"Я садовником родился, ни на шутку рассердился, все цветы мне надоели кроме...."-
Изольда - Ромашка,
Юрча-Черемуха,
Дова- Ландыш,
Капри -Лилия,
Маня- Гвоздика,
Капитула-Гортензия,
Наталио-Анютины глазки,
Сиамка-Мать и Мачеха,
Одинокий Остров - Алоэ.
))

люблю ромашки. А кто у нас Роза?

Izolda
05-14-2016, 06:34 AM
Наташко не злобная. Это у неё от недо*ба. Уже третий пятничный вечер проводит на форуме :)

считает....

натаха, он тебя хочет, вестимо...