PDA

View Full Version : Президентские выборы в России



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

crazy-mike
02-04-2012, 02:12 AM
Губернатор нужен не толстый и не худой, губернатор нужен избранный народом. :wink1:

А зачем губернатор вообще нужен ? Есть "законодательное собрание". - Оно как бы "избрано народом".
И как избрать губернатора Новой Земли?
Или губернатора хребта Ломоносова? :rofl:

BlackPanther
02-04-2012, 02:27 AM
А зачем губернатор вообще нужен ? Есть "законодательное собрание". - Оно как бы "избрано народом".
И как избрать губернатора Новой Земли?
Или губернатора хребта Ломоносова? :rofl:

О!

наконец-то ты сказал.

Майки! у тебя есть аэродром. Не будем показывать пальцем... но ...упс... жён придецца послать на три веселых буквы.

Я-то тебя возьму. А вот жена твоя? Готова ли летать на тех Юкраинких козмических просранствах?

Жалко ....

Eric007
02-04-2012, 05:41 AM
Международный террорист Доку Умаров в своём видеообращении проддержал протестующих против Путина и существующей власти в России.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/02/120203_umarov_rallies_support.shtml

Блин...
К такой оппозиции возникает какое то чувство... жалости что ли.
Похоже, что наши футболисты в футбол играют гораздо лучше, чем оппозиция занимается политикой...

crazy-mike
02-04-2012, 05:45 AM
Международный террорист Доку Умаров в своём видеообращении проддержал протестующих против Путина и существующей власти в России.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/02/120203_umarov_rallies_support.shtml

Блин...
К такой оппозиции возникает какое то чувство... жалости что ли.
Похоже, что наши футболисты в футбол играют гораздо лучше, чем оппозиция занимается политикой...
А ведь это шикарный способ "дискредитировать оппозицию". Когда-то похожие штучки умела компашка товарищей Берзиня и Петерса. ( по сравнению с современной ФСБ они были "интеллектуалами" ).

Eric007
02-04-2012, 05:54 AM
А ведь это шикарный способ "дискредитировать оппозицию".

Да тут вся фишка в том, что... как бы это понятней объяснить...
Похоже, что Госдеп (как это ни странно) поддерживает существующую влать в лице Путина, и глушит российскую оппозицию.
Ну, ты парень смекалистый - сам поймёшь, что к чему ;)

profAleks
02-04-2012, 05:57 AM
Международный террорист Доку Умаров в своём видеообращении проддержал протестующих против Путина и существующей власти в России.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/02/120203_umarov_rallies_support.shtml

Блин...
К такой оппозиции возникает какое то чувство... жалости что ли.
Похоже, что наши футболисты в футбол играют гораздо лучше, чем оппозиция занимается политикой...
А он что, на митинг был приглашен или со сцены выступал ?
Уважаемый, по моему вы путаете туризм с эмиграцией (с) :rofl: :crazy: :crz:

profAleks
02-04-2012, 06:01 AM
C похожих "рекламных слоганов" как раз ведь начинался "развал СССР". Тогда это называлось "региональный хозрасчёт".
Только оджно НО - при этом "хозрасчете" регионы не могли выбирать себе менеджеров.
Так что там не экономический кризис, а кризис управленческий.
Одни рулить не умели, но хотели (и рулили), а другие могли, но их не подпускали. :wink1:

crazy-mike
02-04-2012, 06:50 AM
Только оджно НО - при этом "хозрасчете" регионы не могли выбирать себе менеджеров.
Так что там не экономический кризис, а кризис управленческий.
Одни рулить не умели, но хотели (и рулили), а другие могли, но их не подпускали. :wink1:
Да - это и есть "управленческий кризис" , который ещё и "фактором расстояния" усугубляется. Там ещё один "трабл" - "берите демократии сколько можете" привело к "экономической фрагментации" , как бы к "экономической разобщённости региональных хозяйственных комплексов" ( и к появлению "региональных естественных монополий" - которые начали "неоправдано завышать цены" ). А "вертикаль власти" шла ( и продолжает идти :rofl: ) по пути "интеграции во власть" этих самых "естественных монополий". :beer2:

crazy-mike
02-04-2012, 06:54 AM
Да тут вся фишка в том, что... как бы это понятней объяснить...
Похоже, что Госдеп (как это ни странно) поддерживает существующую влать в лице Путина, и глушит российскую оппозицию.
Ну, ты парень смекалистый - сам поймёшь, что к чему ;)
Существующая власть - это как раз "в лице Медведева" , а не "в лице Путина".
Медведев успел всем надоесть до чёртиков своими глупейшими и непоследовательнейшими эскападами во внешней политике. С точки зрения любого Foreign Office ( и даже любой Secret Intellignece Service или даже BundesNachrichtenDienst ) практически любой "империи зла" ( или "империи сияющего на холме могильного венка демократии" ) приятнее иметь дело с хоть как-то компетентным Путиным ( который хотя бы "быстро учится" ) , чем с "очень странным" Медведевым.

Quanty
02-04-2012, 07:27 AM
По данным ГУ МВД, в митинге "Нам есть, что терять" на Поклонной горе приняли участие 138 тысяч человек при заявленных 15 тысячах. На Болотной площади, где проходил митинг "За честные выборы", собралось до 36 тысяч человек, сообщили в полиции. Митинг ЛДПР на Пушкинской собрал 1 тысячу человек, демократический митинг Константина Борового и Валерии Новодворской на проспекте Сахарова - 150 человек при заявленных 30 тысячах.

:rofl::rofl::rofl:

Skipper949
02-04-2012, 07:34 AM
Да Валерия Ильинишна это xодячий комикс. :)

Председатель
02-04-2012, 07:55 AM
По данным ГУ МВД, в митинге "Нам есть, что терять" на Поклонной горе приняли участие 138 тысяч человек при заявленных 15 тысячах. На Болотной площади, где проходил митинг "За честные выборы", собралось до 36 тысяч человек, сообщили в полиции. Митинг ЛДПР на Пушкинской собрал 1 тысячу человек, демократический митинг Константина Борового и Валерии Новодворской на проспекте Сахарова - 150 человек при заявленных 30 тысячах.

:rofl::rofl::rofl:

Чего боятся потерять? В смысле про что оне голосовали?

Бугор
02-04-2012, 08:01 AM
Чего боятся потерять? В смысле про что оне голосовали?

ещё не поздно заяву подать, а то чё, пойду я в презики :rofl:

Птиц
02-04-2012, 08:10 AM
Птиц, ты реально глупый или просто прикидываешься ?

по-моему, глупый всё-таки ты. я сижу прикалываюсь, пишу ответы на твои посты. а ты как только ни пыжишься, чтобы меня поддеть.

и ладно бы писал че-та умное - а то, что пишешь ты, способен наваять семиклассник, да и то с отставанием развития.

Председатель
02-04-2012, 08:20 AM
ещё не поздно заяву подать, а то чё, пойду я в презики :rofl:

На Поклонной горе про что митинг был? а ТЫ О ЧЁМ?

Бугор
02-04-2012, 08:21 AM
На Поклонной горе про что митинг был? а ТЫ О ЧЁМ?

как об чём, хочу презиком или зампрезиком россии быть, могу даже реч задвинуть

Председатель
02-04-2012, 08:28 AM
как об чём, хочу презиком или зампрезиком россии быть, могу даже реч задвинуть

НЕт проблем - буть. Я - за.:)

mpredby
02-04-2012, 08:32 AM
Это возможно в ситуации вакуума власти, когда режим держится исключительно на насилии/угрозе насилия.

В РФ ситуация хоть и уже не та, что в августе 2008-го, но даже при учете последних событий говорить о таком, на мой взгляд, преждевременно.
Я не знаю, как в этом плане обстояло дело в остальных странах, но в Украине 2004 года, при Л. Кучме, никакого "вакуума власти" не было.

И в России насилия власти по отношению к собственному народу, на мой взгляд, намного больше, чем в Украине (хотя, это и не значит, что у нас всё замечательно).

Кстати, в Ливии ситуация была намного стабильнее, и уровень жизни намного выше, и Президент пользовался намного бОльшим авторитетом и поддержкой, чем в России... И чем кончилось? Правда, у Кадаффи не было ядерного оружия, в отличие от России. Но это значит, что для России сценарий революции будет просто другой.


У Путина достаточно серьезный список заслуг (прекращение войны на Кавказе, начало перехода от тотального бандитизма к более-менее организованным формам общественной жизни), при том, что все шишки, связанные с падением уровня жизни в последние три года упали на Медведева, чтобы, если он не наделает принципиальных ошибок, симпатии большей части электората оставались на его стороне.Извини, но у Путина серьёзный список преступлений, а не заслуг. Вторую войну в Чечне Путин начал, использовав в качестве предлога взрывы жилых домов в Буйнакске, Москве и Волгодонске, в 1999 г. В этой ветке это уже обсуждалось, начало отсюда http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5401829&postcount=511 Приведи доводы против, если есть.

mpredby
02-04-2012, 08:53 AM
Это хорошо что запланирована.
В России же до сих пор совок, все по плану, к коммунизму движемся.
А тут глядишь отправят пинком на мороз эту кодлу старых пердунов Путина, Жириновского и Зюганова. :wink1:Так ведь авторы Октябрьской революции - те же самые, что и всех остальных революций, начиная с французской (а может даже, и английской), вот и по плану поэтому. Если точнее, то революция - одна и та же, называется Мировая Революция, и тлеет она не одну сотню лет.

Отправят-то, может, и отправят, но только затем, чтобы насадить ещё худших (иначе нет смысла и затеваться с революцией, продолжали бы себе управлять Россией через тех, кто уже у власти). Путин Запад явно не устраивает (самое "смешное", что своё народ - тоже).

mpredby
02-04-2012, 09:03 AM
да хоть Сомосу с Пиночетом.

последний кстати хоть и гад был, а страну привел в порядок и передал потом в руки демократии хорошо почищенной. если на выходе из теперешнего режима в РФ будет нечто подобное - я только за.Одна из причин успеха Пиночета в том, что он отменил все пенсии, по старости - в том числе! Хорошенький порядок, однако! Ты хочешь такого же для своей страны?

Кстати, во всеми восхваляемом Китае - понятие пенсии тоже отсутствует!

Птиц
02-04-2012, 09:05 AM
Я не знаю, как в этом плане обстояло дело в остальных странах, но в Украине 2004 года, при Л. Кучме, никакого "вакуума власти" не было.
Я сейчас уже не помню подробностей - но то, что было на Украине в 2004-ом революцией назвать можно разве что с большой натяжкой. Там не было режима и населения, противостоявших друг другу. Было два кандидата на выборах - пророссийский и прозападный. Победил пророссийский. В результате колоссального давления со стороны западных стран назначили перевыборы. Победил кандидат, устраивавший запад. На следующих же выборах картина была противоположная. Выводы можете делать сами.

И в России насилия власти по отношению к собственному народу, на мой взгляд, намного больше, чем в Украине (хотя, это и не значит, что у нас всё замечательно).
На мой взгляд, это умозрительно - и вы ушли от собственного тезиса о том, грозит ли России цветная революция в ближайшие годы, занявшись сравнением ситуации в России и на Украине.

Кстати, в Ливии ситуация была намного стабильнее, и уровень жизни намного выше, и Президент пользовался намного бОльшим авторитетом и поддержкой, чем в России... И чем кончилось? Правда, у Кадаффи не было ядерного оружия, в отличие от России. Но это значит, что для России сценарий революции будет просто другой.
Так в Ливии и не было никакой революции. Было прямое военное вмешательство НАТО во внутренний конфликт наа стороне одного из участников.

Извини, но у Путина серьёзный список преступлений, а не заслуг. Вторую войну в Чечне Путин начал, использовав в качестве предлога взрывы жилых домов в Буйнакске, Москве и Волгодонске, в 1999 г. В этой ветке это уже обсуждалось, начало отсюда http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5401829&postcount=511 Приведи доводы против, если есть.
Это крайне спорно. Для начала бремя доказательства на том, кто предлагает тезис. А рассматривать доказательства того, что в подрыве домов виновато ФСБ в рамках этой ветки не очень хочется. Тем более, что здесь веток на эту тему, думаю, не одна и не две.

crazy-mike
02-04-2012, 09:12 AM
НЕт проблем - буть. Я - за.:)
Тогда я буду начальником "лагерей радости"! :rofl:

Птиц
02-04-2012, 09:15 AM
Одна из причин успеха Пиночета в том, что он отменил все пенсии, по старости - в том числе! Хорошенький порядок, однако! Ты хочешь такого же для своей страны?

Кстати, во всеми восхваляемом Китае - понятие пенсии тоже отсутствует!

Так оно много где отсутствует. в тех же США. есть накопительная - которую ты сам себе выплачиваешь в ходе предыдущей жизни. отдельной налоговой графой. и маленькое государственное пособие, для тех, у кого нет других источников дохода.

crazy-mike
02-04-2012, 09:16 AM
Я сейчас уже не помню подробностей - но то, что было на Украине в 2004-ом революцией назвать можно разве что с большой натяжкой. Там не было режима и населения, противостоявших друг другу. Было два кандидата на выборах - пророссийский и прозападный.
Всё было иначе. Но "противостояли" ( и довольно быстро договорились - поскольку одному из оппонентов просто увеличили квоту на продажи металла на лондонской бирже :rofl: ) партнёр партнёру не "население" , а "скромно обаятельная буржуазия" - два разных "уровня". А "нагрели руки" в результате европейские банки , которые вошли на местный рынок потребительского кредитования.

Птиц
02-04-2012, 09:23 AM
Существующая власть - это как раз "в лице Медведева" , а не "в лице Путина".
Медведев успел всем надоесть до чёртиков своими глупейшими и непоследовательнейшими эскападами во внешней политике. С точки зрения любого Foreign Office ( и даже любой Secret Intellignece Service или даже BundesNachrichtenDienst ) практически любой "империи зла" ( или "империи сияющего на холме могильного венка демократии" ) приятнее иметь дело с хоть как-то компетентным Путиным ( который хотя бы "быстро учится" ) , чем с "очень странным" Медведевым.

По-моему, там всё было достаточно логично. У запада свои интересы, у нас свои. Были некоторые затычки в плане поддержки не особенно популярных в мире режимов и лидеров - но это сугубо этические проблемы.

Политика это продолжение экономики, а внешнюю сторону можно рулить как угодно.

crazy-mike
02-04-2012, 09:29 AM
По-моему, там всё было достаточно логично. У запада свои интересы, у нас свои. Были некоторые затычки в плане поддержки не особенно популярных в мире режимов и лидеров - но это сугубо этические проблемы.

Политика это продолжение экономики, а внешнюю сторону можно рулить как угодно.
Да не то чтобы уж так сильно логично. "При Кучме" были свободные экономические зоны и льготы для предприятий с иностранными инвестициями. При "революционерах" это всё отменили и добавили новые налоги. И при этом впустили на местный банковский рынок швейцарских , германских и австрийских "друзей" - и часто в виде "греков"!!!!! Поэтому "дефолт Греции" - это в довольно большой степени угроза дефолта Украины ( там одни и те же "банковские союзы" ). :wink1:
В России совсем другая политика в отношении "банковского капитала". Правда побочные эффекты этой политики тоже "не радуют" и "вгоняют в депрессию". :rofl:

Птиц
02-04-2012, 09:35 AM
В России совсем другая политика в отношении "банковского капитала". Правда побочные эффекты этой политики тоже "не радуют" и "вгоняют в депрессию". :rofl:
Здесь ничего сложного. Запад хочет, когда дает бабки, иметь контроль.

Позиция РФ - даете бабки, имеете свой процент и всё сопсна.

Что происходит, когда западные корпорации имеют контроль над экономикой других стран, мы уже убедились неоднократно.

Милька
02-04-2012, 09:44 AM
Международный террорист Доку Умаров в своём видеообращении проддержал протестующих против Путина и существующей власти в России.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/02/120203_umarov_rallies_support.shtml

Блин...
К такой оппозиции возникает какое то чувство... жалости что ли.
Похоже, что наши футболисты в футбол играют гораздо лучше, чем оппозиция занимается политикой...

как забавно
какой интересный ход а

crazy-mike
02-04-2012, 12:09 PM
Здесь ничего сложного. Запад хочет, когда дает бабки, иметь контроль.

Позиция РФ - даете бабки, имеете свой процент и всё сопсна.

Что происходит, когда западные корпорации имеют контроль над экономикой других стран, мы уже убедились неоднократно.
неоколониальная экономика в "аргентинском варианте" - как будто бы ничего сложного. Но в реале все запутано до полной невменяемости. Основной вопрос - а чем именно занимается самодеятельное население? ( произодством или продажами и в каком соотношении. Есть ведь еще одна разновидность занятости - обеспечение работы государственного механизма. В системе путинизма это последнее непропорционально возрастает. И во время кампаний по борьбе с бюрократизмом происходит тушение пожара бензином. :D)

Птиц
02-04-2012, 01:02 PM
Есть ведь еще одна разновидность занятости - обеспечение работы государственного механизма. В системе путинизма это последнее непропорционально возрастает. И во время кампаний по борьбе с бюрократизмом происходит тушение пожара бензином. :D)

это в любой системе так, что в путинизме, что в корпоративной.

для обеспечения занятости создается огромное количество никому не нужных рабочих мест, позиций, должностей.

а для того, чтобы регулировать отношения между всеми работающими создается также большое количество должностей бюрократических. и где сильнее забюрократизировано - в Европе, Америке или РФ - это еще вопрос.

сейчас своеобразие момента в том и заключается, что, помимо пагубных последствий кризиса в экономике страны ЕС просто не в состоянии прокормить армии чиновников своих и евросоюзовских. и наиболее частый рефрен в этом - надоело всё делать так, как требует Брюссель. причем всем, и тем, кто ближе к началу пищевой цепочки, и тем, кто в самом конце.

Skylight
02-04-2012, 02:04 PM
http://mignews.com.ua/ru/articles/101168.html

на последней фотке на плакате
"Не раскачивайте лодку! Нашей крысе тошнит!"

Eric007
02-04-2012, 02:18 PM
Ну, вот в принципе и всё...
Американские денежки оппозицией освоены.
Очередная цветная революция провалилась. Выборы состоятся, победит сильнейший (читай Путин).
Все довольны - занавес можно опускать.
Ещё вопросы есть?

Димуша
02-04-2012, 02:29 PM
Ну, вот в принципе и всё...
Американские денежки оппозицией освоены.
Очередная цветная революция провалилась. Выборы состоятся, победит сильнейший (читай Путин).
Все довольны - занавес можно опускать.
Ещё вопросы есть?Не говори гоп. Россия страна непредсказуемая. В конце 80-х человека, предсказавшего крах Советской имеперии в течении пары лет, в лучшем случае бы высмеяли.

Димуша
02-04-2012, 02:31 PM
хттп://мигнещс.цом.уа/ру/артицлес/101168.хтмл

на последней фотке на плакате
"Не раскачивайте лодку! Нашей крысе тошнит!"Да уж. Талантливые люди явно не на стороне Путина.

crazy-mike
02-04-2012, 02:38 PM
Ну, вот в принципе и всё...
Американские денежки оппозицией освоены.
Очередная цветная революция провалилась. Выборы состоятся, победит сильнейший (читай Путин).
Все довольны - занавес можно опускать.
Ещё вопросы есть?
вопросов , кстати , больше чем ответов. И дело даже не в шизофренических диаметрально противоположных прогнозах цен на нефть. Вчера экономистами на vesti.ru озвучивались опасения о том , что дефляционный пузырь к июню лопнет. Именно дефляционный, а не инфляционный. Как бы "пузырь наизнанку" - ну не могут банки бесконечно накапливать рубли , с которыми нечего делать ( где они нужны кроме России? Чуток в Монголии. Может быть в Иране). Там стратегия "ожидания восстановления Европы" к этому сводится. Месяцев шесть ожидания.
Команду Путина может просто засосать в эту дефляционную воронку как в "черную дыру".

Птиц
02-04-2012, 02:38 PM
Да уж. Талантливые люди явно не на стороне Путина.

это да...

http://www.youtube.com/watch?v=tUIGAs3b7vE&feature=related

Eric007
02-04-2012, 03:06 PM
Не говори гоп. Россия страна непредсказуемая.
В этом мире ни от чего нельзя быть застрахованным... Некоторые, например, верят в конец света в ноябре 2012 года. Что ж тут поделаешь?

Lilu
02-04-2012, 04:11 PM
Не говори гоп. Россия страна непредсказуемая. В конце 80-х человека, предсказавшего крах Советской имеперии в течении пары лет, в лучшем случае бы высмеяли.
Да дело в том, что в России нет такого оппозиционера, который тем не менее не считал бы искренне, что на этих выборах победит именно Путин.
Ну разве что Жириновский всегда верит в себя. :rofl:

mpredby
02-04-2012, 05:49 PM
Ну, вот в принципе и всё...
Американские денежки оппозицией освоены.
Очередная цветная революция провалилась. Выборы состоятся, победит сильнейший (читай Путин).
Все довольны - занавес можно опускать.
Ещё вопросы есть?Есть вопрос. Откуда это видно? Я без иронии, просто не понял, из чего сделан такой вывод? Из разницы в количестве митингующих?

Quanty
02-04-2012, 06:45 PM
конечно талантливые не на стороне Путина...весь цвет нации на стороне Константина Натаныча и Валерии Ильинишны :)))

Димуша
02-04-2012, 07:09 PM
Да дело в том, что в России нет такого оппозиционера, который тем не менее не считал бы искренне, что на этих выборах победит именно Путин.
Ну разве что Жириновский всегда верит в себя. :рофл:О каких выборах может идти речь. Не существует даже рудиментарных условий для мало-мальски честных выборов. У одного якобы кандидата неограниченные ресурсы: административный, судебный, госканалы, с которых его физиономия не с ходит более 10 лет. Ни о каком выборе речь ни идет. Вопрос, когда он и его компашка загонят бездарно управляемую сырьевую экономику в гроб. Когда станут опять заводы, производящие неконкурентные товары, перестанут платить пенсии и зарплаты и т.д.

Quanty
02-04-2012, 07:23 PM
всё. бездарная верхушка. нефтяная игла вгонит в гроб. станут заводы. перестанут платить пенсии. конец уже близок.
где пророк, где спаситель? :rofl:

Lilu
02-04-2012, 07:23 PM
О каких выборах может идти речь. Не существует даже рудиментарных условий для мало-мальски честных выборов. У одного якобы кандидата неограниченные ресурсы: административный, судебный, госканалы, с которых его физиономия не с ходит более 10 лет. Ни о каком выборе речь ни идет. Вопрос, когда он и его компашка загонят бездарно управляемую сырьевую экономику в гроб. Когда станут опять заводы, производящие неконкурентные товары, перестанут платить пенсии и зарплаты и т.д.

Не скоро. К мартовским выборам этого точно не произойдет.

Димуша
02-04-2012, 07:39 PM
Не скоро. К мартовским выборам этого точно не произойдет.Не произойдет. Но через год-два вполне может. Затраты на добычу нефти и газа постоянно растут, сочинская олимпиада уже стоит в 10 раз дороже чем планировалось, госкорпорации не в состоянии освоить и трети денег им выделяемые (нет производственной базы и квалифицированных специалистов). Такого воровства не было в России даже в лучшие годы застоя. Тогда воровали на жигули и цветной телевизор, теперь на виллу на юге Франции или Испании и дом на западе Лондона.

Птиц
02-04-2012, 07:47 PM
Вопрос, когда он и его компашка загонят бездарно управляемую сырьевую экономику в гроб.

вопрос довольно странный.

вот табличка динамики этой самой бездарной и сырьевой - там красненьким когда была умная команда Гайдаров-Явлинских, а зелененьким - когда бездарная медвепутов.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/c4/Real_gdp_rus.PNG

вроде такой вопрос был бы логичен, если бы всё было наоборот.

Димуша
02-04-2012, 08:19 PM
вопрос довольно странный.

вот табличка динамики этой самой бездарной и сырьевой - там красненьким когда была умная команда Гайдаров-Явлинских, а зелененьким - когда бездарная медвепутов.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/c4/Real_gdp_rus.PNG

вроде такой вопрос был бы логичен, если бы всё было наоборот.этот график очень сильно похож на изменение цен на энергоносители, что конечно можно каким-то образом при писать в плюс Путину. Он делал все возможное для дестабилизации нефтедобывающих регионов мира для поддержания высоких цен.

Lilu
02-04-2012, 08:25 PM
Не произойдет. Но через год-два вполне может. Затраты на добычу нефти и газа постоянно растут, сочинская олимпиада уже стоит в 10 раз дороже чем планировалось, госкорпорации не в состоянии освоить и трети денег им выделяемые (нет производственной базы и квалифицированных специалистов). Такого воровства не было в России даже в лучшие годы застоя. Тогда воровали на жигули и цветной телевизор, теперь на виллу на юге Франции или Испании и дом на западе Лондона.

Ну, это пестня давняя. Медведева "выбирали" да Путина на второй срок - те же прогнозы были. То есть применительно на сейчас, Eric007 правильно говорил гоп и победит таки Путин, не смотря на "непредсказуемость России"? :wink1:

Птиц
02-04-2012, 08:35 PM
этот график очень сильно похож на изменение цен на энергоносители, что конечно можно каким-то образом при писать в плюс Путину. Он делал все возможное для дестабилизации нефтедобывающих регионов мира для поддержания высоких цен.

вот табличка структуры ВВП РФ за 2008 г.

http://media.ffclub.ru/up67412-327798.jpg

не подскажете, на каком основании делается вывод о том, что изменение цен на энергоносители существенным образом влияет на динамику ВВП, если добыча вообще всех полезных ископаемых занимает в нем менее 9%?

Quanty
02-04-2012, 08:35 PM
какой нехороший медпут. вот явлинский с гайдаром другое дело.....жаль Гришу побрили с выборами.

Skipper949
02-04-2012, 08:36 PM
О каких выборах может идти речь. Не существует даже рудиментарных условий для мало-мальски честных выборов. У одного якобы кандидата неограниченные ресурсы: административный, судебный, госканалы, с которых его физиономия не с ходит более 10 лет. Ни о каком выборе речь ни идет. Вопрос, когда он и его компашка загонят бездарно управляемую сырьевую экономику в гроб. Когда станут опять заводы, производящие неконкурентные товары, перестанут платить пенсии и зарплаты и т.д.

Скорей в Англии заводы станут елси так пойдёт. Россия заговоренная страна. С ней реально ничего не случится.

для справки. Заводы сейчас все в Китае. Они реально везде стоят кроме как в Германии из западныx стран.

mpredby
02-04-2012, 08:37 PM
Ну, это пестня давняя. Медведева "выбирали" да Путина на второй срок - те же прогнозы были. То есть применительно на сейчас, Eric007 правильно говорил гоп и победит таки Путин, не смотря на "непредсказуемость России"? :wink1:Так это и я могу сказать то же самое, только немного другими словами - победителем объявят Путина. Но у меня невольно возникает вопрос: как это известие будет воспринято теми, кто этого не хотел, и будут ли они что-то делать, и что именно?

Lilu
02-04-2012, 08:48 PM
Так это и я могу сказать то же самое, только немного другими словами - победителем объявят Путина. Но у меня невольно возникает вопрос: как это известие будет воспринято теми, кто этого не хотел, и будут ли они что-то делать, и что именно?

То есть реально он не победит? А кто победит реально?

Птиц
02-04-2012, 09:05 PM
То есть реально он не победит? А кто победит реально?

Хороший вопрос.

Реально в случае поражения ЕР на выборах остаются три партии: КПРФ, ЛДПР и СР.

поскольку решающего перевеса нет ни у одной, скорее всего образование коалиции. посмотрим какой.

ЕР-КПРФ, КПРФ-ЛДПР, ЕР-СР - невозможно в принципе по причине диаметрально разных политических платформ
ЕР-ЛДПР - невозможно, это приведет к полной политической изоляции ультраправого националистического альянса

остается - КПРФ-СР.

выходит, оппозиция и ей сочувствующие по сути ратуют за восстановление в РФ советской власти. что (по крайней мере номинально) произойдет, если правящим будет мажоритарный альянс коммунистов с социал-демократами.

Lilu
02-04-2012, 09:17 PM
Хороший вопрос.

Реально в случае поражения ЕР на выборах остаются три партии: КПРФ, ЛДПР и СР.

поскольку решающего перевеса нет ни у одной, скорее всего образование коалиции. посмотрим какой.

ЕР-КПРФ, КПРФ-ЛДПР, ЕР-СР - невозможно в принципе по причине диаметрально разных политических платформ
ЕР-ЛДПР - невозможно, это приведет к полной политической изоляции ультраправого националистического альянса

остается - КПРФ-СР.

выходит, оппозиция и ей сочувствующие по сути ратуют за восстановление в РФ советской власти. что (по крайней мере номинально) произойдет, если правящим будет мажоритарный альянс коммунистов с социал-демократами.

Ну, делать прогнозы по коалициям я бы тоже не стала, это же не думские выборы, а у избирателей нереально получить такую вот дисциплину.
Просто если вот предположить - Путин взял вот устыдился и снял свою кандидатуру. Придется же избирателям за кого-то голосовать. За человека причем, не за партию и не за договорную коалицию. Вот кто может быть тот победитель? :wink1:

Птиц
02-04-2012, 09:20 PM
Ну, делать прогнозы по коалициям я бы тоже не стала, это же не думские выборы, а у избирателей нереально получить такую вот дисциплину.
Просто если вот предположить - Путин взял вот устыдился и снял свою кандидатуру. Придется же избирателям за кого-то голосовать. За человека причем, не за партию и не за договорную коалицию. Вот кто может быть тот победитель? :wink1:

по идее, любой вновь избранный президент (если он не от ЕР) должен будет отменить результаты выборов 4 декабря и назначить новые выборы в думу.

отсюда, вопрос тем не менее остается.

Lilu
02-04-2012, 09:23 PM
по идее, любой вновь избранный президент (если он не от ЕР) должен будет отменить результаты выборов 4 декабря и назначить новые выборы в думу.

отсюда, вопрос тем не менее остается.

И все-таки, кто он может быть? :wink1:

mpredby
02-04-2012, 09:39 PM
Хороший вопрос.

Реально в случае поражения ЕР на выборах...А если Путин сделает такой финт - станет баллотироваться, как независимый кандидат, это может что-то изменить? У нас, помню, и Кучма, и Ющенко делали именно так.

Птиц
02-04-2012, 09:40 PM
И все-таки, кто он может быть? :wink1:

ну, теоретически кто угодно - Жириновский, Зюганов, Миронов.

если за некую кандидатуру от ЕР не проголосует вообще никто. или кто-то из тех наберет больше голосов.

Председатель
02-04-2012, 09:47 PM
И все-таки, кто он может быть? :wink1:

Вот при тех кандидатах, я поддержу бойкот выборов, хоть душой конечно за "Жирика"

mpredby
02-04-2012, 09:47 PM
ну, теоретически кто угодно - Жириновский, Зюганов, Миронов.

если за некую кандидатуру от ЕР не проголосует вообще никто. или кто-то из тех наберет больше голосов.У Путина есть только один выход - стать президентом, любой ценой, иначе другой президент его может отдать под суд. В убийство Путина я не верю, если до сих пор не убили (хоть изнутри, хоть извне). Внезапная болезнь, разве, что.

Председатель
02-04-2012, 09:48 PM
А если Путин сделает такой финт - станет баллотироваться, как независимый кандидат, это может что-то изменить? У нас, помню, и Кучма, и Ющенко делали именно так.

Ничего не изменится, голосуют за чела, а не за партию.

Птиц
02-04-2012, 09:56 PM
А если Путин сделает такой финт - станет баллотироваться, как независимый кандидат, это может что-то изменить? У нас, помню, и Кучма, и Ющенко делали именно так.

Путину в принципе фиолетово. Простое большинство он наберет в любом случае. Но там нужно набрать 50%. И даже проблема не в этом - сейчас у него имидж абсолютного превосходства на политической арене - типа он и все остальные мелкие политики. Если придется идти на 2-й тур - второй кандидат как бы встанет с ним на одну доску.

Птиц
02-04-2012, 09:59 PM
У Путина есть только один выход - стать президентом, любой ценой, иначе другой президент его может отдать под суд. В убийство Путина я не верю, если до сих пор не убили (хоть изнутри, хоть извне). Внезапная болезнь, разве, что.

Теоретически есть и другой - передать власть преемнику или создать квази-оппозиционную партию, которой также передать власть, имея гарантии неприкосновенности.

Но он из конторы, там люди живут всю жизнь зная, что "в наше время верить нельзя никому".

wlass
02-04-2012, 10:33 PM
Что ж, вот и прозошло событие, которое не произошло в 1917г, не произошло и в 1991 г. Молчаливое большинство на этот раз проголосовало не только на избирательных участках, но и на площади. Таким образом, все истерики про украденные выборы стали выглядеть так, как и должны выглядеть - истерикой лузеров.
Примечательно, что фото с Поклонной теперь выдают за фото с Болотной. Ничему не научил лузеров скандал с горящими пальмами.

Председатель
02-04-2012, 11:22 PM
Тогда я буду начальником "лагерей радости"! :rofl:

Будешь-будешь, кайло када будешь потом выбирать, ручку длиннее выбераи, производительность выше.:)

Павлович
02-05-2012, 12:58 AM
Что ж, вот и прозошло событие, которое не произошло в 1917г, не произошло и в 1991 г. Молчаливое большинство на этот раз проголосовало не только на избирательных участках, но и на площади. Таким образом, все истерики про украденные выборы стали выглядеть так, как и должны выглядеть - истерикой лузеров.
Примечательно, что фото с Поклонной теперь выдают за фото с Болотной. Ничему не научил лузеров скандал с горящими пальмами.

А что там с митенгами? Не всё помёрзли! Как то лень вчера было новости смотреть?

Serge7
02-05-2012, 01:01 AM
Путину в принципе фиолетово. Простое большинство он наберет в любом случае. Но там нужно набрать 50%. И даже проблема не в этом - сейчас у него имидж абсолютного превосходства на политической арене - типа он и все остальные мелкие политики. Если придется идти на 2-й тур - второй кандидат как бы встанет с ним на одну доску. Шо за второй кандидат? Им даже не пахнет! )) Абсолютный монархизм, а вы кажется с ним же боролись в 1917м? ))) :rofl: :lol:

Павлович
02-05-2012, 01:13 AM
Шо за второй кандидат? Им даже не пахнет! )) Абсолютный монархизм, а вы кажется с ним же боролись в 1917м? ))) :rofl: :lol:
Ну вообще то мы помним чем заканчивались выборы солдатами командира! Меня почему то не покидает мысль что всё так и сейчас продолжается в мире!

Serge7
02-05-2012, 01:21 AM
Ну вообще то мы помним чем заканчивались выборы солдатами командира! Меня почему то не покидает мысль что всё так и сейчас продолжается в мире! Ребята, всё дерьмо в Америке от вас.. )) :) То есть , Рейган с Горби, совершили жуткую ошибку, порушив ту знаменитую Стену.. :rolleyes: Когда вы появились здесь в немыслимых маштабах, вы принесли с собой всю эту красную нечисть, что расселилась в современной Америке в немыслимых масштабах!

profAleks
02-05-2012, 01:22 AM
Ну вообще то мы помним чем заканчивались выборы солдатами командира! Меня почему то не покидает мысль что всё так и сейчас продолжается в мире!
То есть ты утверждаешь, что президент тебе командир ?

Павлович
02-05-2012, 01:26 AM
То есть ты утверждаешь, что президент тебе командир ?

Напомни обязанности командира и его цели?

Павлович
02-05-2012, 01:28 AM
Ребята, всё дерьмо в Америке от вас.. )) :) То есть , Рейган с Горби, совершили жуткую ошибку, порушив ту знаменитую Стену.. :rolleyes: Когда вы появились здесь в немыслимых маштабах, вы принесли с собой всю эту красную нечисть, что расселилась в современной Америке в немыслимых масштабах!

Ага! Была мечта побывать за бугром, считали рай на земле!

profAleks
02-05-2012, 01:32 AM
Напомни обязанности командира и его цели?
Команды не обсуждают а выполняют.
НУ так каков ответ ?

Serge7
02-05-2012, 01:34 AM
Ага! Была мечта побывать за бугром, считали рай на земле!
А шо так тянуло сюда? Дома было дел мало?

Павлович
02-05-2012, 01:52 AM
А шо так тянуло сюда? Дома было дел мало?

Да честно говоря и в мыслях не было! Просто казалось что Америка это что то возвышенное но ужасно вредное!))))))

edik
02-05-2012, 02:09 AM
Я за Путина. Потому что олигархов на место поставил. А остальное само собой утрясётсо. Вот.

Eric007
02-05-2012, 02:18 AM
Не произойдет. Но через год-два вполне может. Затраты на добычу нефти и газа постоянно растут, сочинская олимпиада уже стоит в 10 раз дороже чем планировалось, госкорпорации не в состоянии освоить и трети денег им выделяемые (нет производственной базы и квалифицированных специалистов). Такого воровства не было в России даже в лучшие годы застоя. Тогда воровали на жигули и цветной телевизор, теперь на виллу на юге Франции или Испании и дом на западе Лондона.

Я думаю, ты сгущаешь краски. Не намеренно. Просто ты получаешь информацию, которая вводит тебя в заблуждение.
Многое из того о чём ты написал, действительно имеет место быть. Так оно и раньше было, просто об этом не писали и не раздували до космических масштабов.
На мой взгляд, более коррумпировнной страны чем СССР трудно себе представить, современная Россия тут и рядом не стояла.
Это моё мнение как человека жившего в СССР.

Павлович
02-05-2012, 02:23 AM
Я за Путина. Потому что олигархов на место поставил. А остальное само собой утрясётсо. Вот.

Ну скорее это сами олигархи решили вести себя в рамках. А кто не хотел тот сидит. Кто на нарах кто в Англии.

Serge7
02-05-2012, 02:28 AM
Ну скорее это сами олигархи решили вести себя в рамках. А кто не хотел тот сидит. Кто на нарах кто в Англии.
Посадите Едика на нары, это будет лучший исход для его заблудшей жизни.. Please. :)

crazy-mike
02-05-2012, 02:30 AM
Я за Путина. Потому что олигархов на место поставил. А остальное само собой утрясётсо. Вот.
Ну и сколько олигархов он поставил в процентах из общего числа? :rofl:

Lor
02-05-2012, 02:34 AM
А кто не хотел тот сидит. Кто на нарах кто в Англии.Да, прогресс на лицо, раньше бы просто расстреляли.

CCPC
02-05-2012, 02:36 AM
На мой взгляд, более коррумпировнной страны чем СССР трудно себе представить, современная Россия тут и рядом не стояла.
Это моё мнение как человека жившего в СССР.

Поподробней, пожалуйста...

CCPC
02-05-2012, 02:38 AM
Я за Путина. Потому что олигархов на место поставил. А остальное само собой утрясётсо. Вот.
Это был обычный передел собственности, наивный..
Он новых породил. Ещё крупнее и богаче прежних..

crazy-mike
02-05-2012, 02:45 AM
Посадите Едика на нары, это будет лучший исход для его заблудшей жизни.. Please. :)
Лучше начальником Культурно Воспитательной Части в "лагерь" для "бывших олигархов". :rofl:

crazy-mike
02-05-2012, 02:47 AM
Это был обычный передел собственности, наивный..
Он новых породил. Ещё крупнее и богаче прежних..
А ещё и сам стал "типа олигархом". :rofl:

CCPC
02-05-2012, 02:48 AM
вопрос довольно странный.

вот табличка динамики этой самой бездарной и сырьевой - там красненьким когда была умная команда Гайдаров-Явлинских, а зелененьким - когда бездарная медвепутов.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/c4/Real_gdp_rus.PNG

вроде такой вопрос был бы логичен, если бы всё было наоборот.

:grum:
Ой, Птиц-горе экономист...
Это график реального ВВП в % к предыдущему году..

ВВП 1990г Россия достигла только к 2007 году..Так что выкинь свои чудо-графики..

Павлович
02-05-2012, 02:50 AM
Да, прогресс на лицо, раньше бы просто расстреляли.
Ну расстрелять не расстреляли б а имущество конфисковали.

Eric007
02-05-2012, 02:50 AM
Поподробней, пожалуйста...

А чего вспоминать?... Воровство было на всех уровнях советской системы, от простого кладовщика - до члена политбюро.
В стране, где практически абсолютно всё, было страшным дефицитом - кррупция была образом жизни, и поэтому особо никого не удивляла. Даже термин "коррупция" был заменён на поговорку - "хочешь жить - умей вертеться".
Фактически каждый взрослый гражданин становился волей-неволей частью какой-либо коррупционной схемы - "ты мне - я тебе".

CCPC
02-05-2012, 02:51 AM
А ещё и сам стал "типа олигархом". :rofl:

Как положено, самым главным..

Павлович
02-05-2012, 02:52 AM
:grum:
Ой, Птиц-горе экономист...
Это график реального ВВП в % к предыдущему году..

ВВП 1990г Россия достигла только к 2007 году..Так что выкинь свои чудо-графики..

Сравнивать не корректно! Несколько разные масштабы 15 республик и одной!

Eric007
02-05-2012, 02:53 AM
:grum:
ВВП 1990г Россия достигла только к 2007 году...

ВВП СССР это большой мыльный пузырь. Так что сравнивать ВВП России и ВВП СССР абсолютно некорректно.

crazy-mike
02-05-2012, 02:55 AM
:grum:
ВВП 1990г Россия достигла только к 2007 году..Так что выкинь свои чудо-графики..
Там ещё хуже. ВВП - это "индикатор спекулятивной активности" (поскольку в объём всех сделок в деньгах входят все перепродажи ценных бумаг и т.д.) , а не "непосредственный индикатор промышленного роста". :rofl:

Павлович
02-05-2012, 02:55 AM
Кстати сейчас зарегился и заказал просмотр выборов! На тестовом сайте http://webvybory2012.ru/#.
В основном не из за выборов а посмотреть те школы где учился! жалко на Чукотке нет пока не одного участка!))))))

CCPC
02-05-2012, 02:55 AM
Даже термин "коррупция" был заменён на поговорку - "хочешь жить - умей вертеться"..

Не, это коррупция другого рода. Основаная на натуральном обмене, блате, а не грабеже из казны. Если ты считаешь несунов с мясокомбината аналогом Ковальчука, то ту мне сказать нечего:rofl:
За миллион рублей расстреливали, если помнишь.

CCPC
02-05-2012, 02:57 AM
ВВП СССР это большой мыльный пузырь. Так что сравнивать ВВП России и ВВП СССР абсолютно некорректно.

Это правда. Сейчас почти нет реальной экономики, одна спекуляция.
Но это Птиц достал откуда-то из погреба..

crazy-mike
02-05-2012, 02:58 AM
ВВП СССР это большой мыльный пузырь. Так что сравнивать ВВП России и ВВП СССР абсолютно некорректно.
Это как раз ВВП России - большой мыльный пузырь. :rofl:
В СССР этому индикатору придавали совсем другой смысл. Под ним подразумевался именно объём промышленного производства в деньгах ( без "спекулятивной активности" ). :rofl:

Павлович
02-05-2012, 02:58 AM
Не, это коррупция другого рода. Основаная на натуральном обмене, блате, а не грабеже из казны. Если ты считаешь несунов с мясокомбината аналогом Ковальчука, то ту мне сказать нечего:rofl:
За миллион рублей расстреливали, если помнишь.

Ага! ОБХСС это бренд на ровне с КГБ! Не чета нынешнему ОБЭП.

Serge7
02-05-2012, 02:59 AM
:grum:
Ой, Птиц-горе экономист...
Это график реального ВВП в % к предыдущему году..

ВВП 1990г Россия достигла только к 2007 году..Так что выкинь свои чудо-графики.. Ты сравниваешь СССР и Россию/ с современным нефтянным придатком Запада/? ;) :lol: СССР - был супериндустриальной страной, пускай с гниленькой политической надстройкой, но супериндустриальной. :wink1: :)

crazy-mike
02-05-2012, 03:00 AM
Это правда. Сейчас почти нет реальной экономики, одна спекуляция.
Но это Птиц достал откуда-то из погреба..
Да - реальной экономики де-факто нет.
А включать "выводимую в оффшор прибыль" в ВВП России - это вообще дурдом! :rofl:

Eric007
02-05-2012, 03:01 AM
Не, это коррупция другого рода.

Эта коррупция воспитывала в каждом человеке преступника. Преступление состояло в том, что бы обойти законы государства и не пострадать. В любой стране человек нарушающий законы государства привлекается к уголовной ответственности. Но не привлекать же к отвественности всё взрослое население СССР?
Поговорка "не подмажешь - не поедешь" родом из СССР. Но что самое гланое - обманывать государство не считалось пороком. Не пойман - не вор.

crazy-mike
02-05-2012, 03:04 AM
Ты сравниваешь СССР и Россию/ с современным нефтянным придатком Запада/? ;) :lol: СССР - был супериндустриальной страной, пускай с гниленькой политической надстройкой, но супериндустриальной. :wink1: :)
У меня есть серьёзное подозрение , что они при подсчёте ВВП включают в сумму даже все межбанковские кредиты. :rofl:

CCPC
02-05-2012, 03:08 AM
Это как раз ВВП России - большой мыльный пузырь. :rofl:
В СССР этому индикатору придавали совсем другой смысл. Под ним подразумевался именно объём промышленного производства в деньгах ( без "спекулятивной активности" ). :rofl:

Блин, а я Эрика пост прочитал наоборот. Ну конечно российский ВВП мыльный пузырь. В СССР ВВП считался исключительно по сектору реальной экономики, за неимением спекулятивных инструментов. В России с точностью до наоборот..

Eric007
02-05-2012, 03:17 AM
Это правда. Сейчас почти нет реальной экономики, одна спекуляция.

Ты выдаёшь желаемое за действительное.
Когда в СССР ВВП был выше чем в России, я стоял в длинных очередях за самым необходимым.
А сейчас, когда как ты говоришь, не экономика а спекуляция. Я спокойно могу отовариваться в супермаректах, купил в 2006-ом машину, а два года назад квартиру. Ничего подобного в СССР я даже представить себе не мог.

crazy-mike
02-05-2012, 03:18 AM
Блин, а я Эрика пост прочитал наоборот. Ну конечно российский ВВП мыльный пузырь. В СССР ВВП считался исключительно по сектору реальной экономики, за неимением спекулятивных инструментов. В России с точностью до наоборот..
Кроме того в ВВП включают и сумму цен всех проданных товаров в магазинах ( не только купленных магазином для продажи но и проданных магазином покупателю ). Там ВВП рос практически за счёт "увеличения логистических цепочек" ( это они уже почти официально признают причиной спекулятивного завышения цен в потребительских сегментах рынка ) :rofl:

Павлович
02-05-2012, 03:21 AM
Блин, а я Эрика пост прочитал наоборот. Ну конечно российский ВВП мыльный пузырь. В СССР ВВП считался исключительно по сектору реальной экономики, за неимением спекулятивных инструментов. В России с точностью до наоборот..

О какой Российской экономике идёт речь? Если по Советским законом за тунеядство можно посадить 2/3 населения России. А особенно умиляет планы о 25 000 000 рабочих мест! При 140 000 000! Включая детей, инвалидов и пенсионеров.

crazy-mike
02-05-2012, 03:22 AM
Ты выдаёшь желаемое за действительное.
Когда в СССР ВВП был выше чем в России, я стоял в длинных очередях за самым необходимым.
А сейчас, когда как ты говоришь, не экономика а спекуляция. Я спокойно могу отовариваться в супермаректах, купил в 2006-ом машину, а два года назад квартиру. Ничего подобного в СССР я даже представить себе не мог.
% товаров , произведённых непосредственно в России из российских комплектующих , в общем объёме своих ежемесячных закупок можешь указать? :rofl:
( и по годам тоже :leader: )

Павлович
02-05-2012, 03:23 AM
Ты выдаёшь желаемое за действительное.
Когда в СССР ВВП был выше чем в России, я стоял в длинных очередях за самым необходимым.
А сейчас, когда как ты говоришь, не экономика а спекуляция. Я спокойно могу отовариваться в супермаректах, купил в 2006-ом машину, а два года назад квартиру. Ничего подобного в СССР я даже представить себе не мог.

Машина в СССР далеко не показатель. Это скорее роскошь. как сейчас яхта. Ну а про квартиру и говорить не стоит. Давали даром. Главное чтоб на благо всей страны честно работал.

Eric007
02-05-2012, 03:25 AM
% товаров , произведённых непосредственно в России из российских комплектующих , в общем объёме своих ежемесячных закупок можешь указать? :rofl:
( и по годам тоже :leader: )

Майк, я честно говоря без понятия... Просто не интересовался за ненадобностью. А вот в СССР да - в основном все отечественные, потому как за импортными товарами приходилось стоять в длинных очередях... даже если это была обыкновенная шариковая ручка.

crazy-mike
02-05-2012, 03:25 AM
О какой Российской экономике идёт речь? Если по Советским законом за тунеядство можно посадить 2/3 населения России. А особенно умиляет планы о 25 000 000 рабочих мест! При 140 000 000! Включая детей, инвалидов и пенсионеров.
Об индексе РТС. За последние два месяца там куча приколов было. :rofl:

CCPC
02-05-2012, 03:30 AM
Майк, я честно говоря без понятия...

А был бы с понятием, таких постов бы не писал..:wink1:
Майк прав, всё то, что ты сегодня потребляешь, к рельному сектору экономики России отношения не имеет. Ну может хлеб..

Павлович
02-05-2012, 03:31 AM
Майк, я честно говоря без понятия... Просто не интересовался за ненадобностью. А вот в СССР да - в основном все отечественные, потому как за импортными товарами приходилось стоять в длинных очередях... даже если это была обыкновенная шариковая ручка.
Знаеш! Мне раньше тоже козалось что импортное это лучшее! А сравнивая сроки службы и затраты на эксплуатацию товаров прихожу к выводу что советский холодильник служил до 30 лет против 5 импортного, хотя результат одинаковый, мороз! Если советскую стиральную машину я мог отремонтировать сам за 15 рублей, то импортную дешевле выкинуть. И купить новую, за 15 000. И опять на 5 лет!

crazy-mike
02-05-2012, 03:31 AM
Майк, я честно говоря без понятия...
А попробуй просто посмотреть.
( электроника для автомобилей , внутренности лаптопов , нетбуки , микропроцессоры Intel и AMD , электронная начинка банкоматов ).
Сколько самолётов гражданской авиации выпускается в год в РФ? Госзаказ был получен только в конце прошлого горда. Но ведь "Великий Пу" у руля намного больше чем год! :rofl:

CCPC
02-05-2012, 03:35 AM
А попробуй просто посмотреть.
( электроника для автомобилей , внутренности лаптопов , нетбуки , микропроцессоры Intel и AMD , электронная начинка банкоматов ).
Сколько самолётов гражданской авиации віпускается в год в РФ? Госзаказ был получен только в конце прошлого горда. Но ведь "Великий Пу" у руля намного больше чем год! :rofl:

Да чё говорить. Доход России от нефти и газа за 2011 соствил 345 млрд. Это более половины. Остальное металл и др. полезные ископаемые:grum:

Павлович
02-05-2012, 03:35 AM
А попробуй просто посмотреть.
( электроника для автомобилей , внутренности лаптопов , нетбуки , микропроцессоры Intel и AMD , электронная начинка банкоматов ).
Сколько самолётов гражданской авиации віпускается в год в РФ? Госзаказ был получен только в конце прошлого горда. Но ведь "Великий Пу" у руля намного больше чем год! :rofl:

И не только он! Насколько я понимаю подобная ситуация на всех рынках развитых стран! Так в чём винить Путина? Что он не закрыл границы для товаров?

crazy-mike
02-05-2012, 03:37 AM
А был бы с понятием, таких постов бы не писал..:wink1:
Майк прав, всё то, что ты сегодня потребляешь, к рельному сектору экономики России отношения не имеет. Ну может хлеб..
Даже хлеб не имеет. Минипекарни - германские , кажется. :rofl:

Skipper949
02-05-2012, 03:38 AM
Да чё говорить. Доход России от нефти и газа за 2011 соствил 345 млрд. Это более половины. Остальное металл и др. полезные ископаемые:grum:

а это реальная экономика товарищ. Не мыльный пузырь. Европа уже на очереди получить кредиты от России. Это о многом говорит.

crazy-mike
02-05-2012, 03:41 AM
И не только он! Насколько я понимаю подобная ситуация на всех рынках развитых стран! Так в чём винить Путина? Что он не закрыл границы для товаров?
Не на всех. ЕвроСоюз тебе в качестве контраргумента. Да и Америка потребляет американскую электронику (и не только). Китай - потребляет очень много "китайского".
Там есть термин "активное внешнеторговое что-то" ( сальдо кажется ) - сводится к превышению объёма экспорта над объёмом импорта ( но именно в "товарах и услугах" , а не в "экспорте капитала" и не в соотношении между "экспортом капитала" и "импортом капитала" ). Куча этих индикаторов уже как бы "устарела" - но для оценки "динамики реального сектора" применима. :wink1:

CCPC
02-05-2012, 03:42 AM
а это реальная экономика товарищ. Не мыльный пузырь. Европа уже на очереди получить кредиты от России. Это о многом говорит.

Кредиты- нормальный инструмент рыночных отношений. Только вы этого понять никак не хотите..

crazy-mike
02-05-2012, 03:47 AM
Кредиты- нормальный инструмент рыночных отношений. Только вы этого понять никак не хотите..
Они сейчас коллапсируются в дефляционную чёрную дыру! :rofl:
( если внимательно послушать интервью Улюкаева ( зам центробанка РФ ) или Грефа из Сбербанка или даже Кудрина )

crazy-mike
02-05-2012, 03:49 AM
а это реальная экономика товарищ.
Это компрадорская неоколониальная экономика ( с учётом структуры экспорта и импорта. Ну и с учётом соотношения между экспортом и импортом ).
:bis:

Eric007
02-05-2012, 03:52 AM
А попробуй просто посмотреть.

А зачем?... Я же не цифры употребляю, а реальные продукты. Если я могу купить то что мне нужно, какой смысл заморачиваться?
Вот если я опять увижу пустые полки и дифицит, тогда да. А пока что меня всё устраивает и мне без разницы - кто всё это производит.
Я прежде всего потребитель.

crazy-mike
02-05-2012, 04:01 AM
Я прежде всего потребитель.
Да. Но мы говорили о "глюках" в экономических программах "возможных президентов". И об их "фантазиях" , которые не соответствуют "сурово-веселящей реальности"! :wink1:
Тех , кто вышли на Болотную , ведь как раз "экономическая программа" Путина "возбудила"! Там ведь не только "потребители" , но и всякие там "экономисты" ( даже те , кого просто этим "экономическим ростом" шарахнуло по башке - особенно ростом тарифов ЖКХ и т.д. при замороженых зарплатах )....:rofl:
"Постиндустриальная экономика" - там система "индикаторов" отличается. И куча всего считается иначе.

Eric007
02-05-2012, 04:14 AM
Да. Но мы говорили о "глюках" в экономических программах "возможных президентов".

Я на своём веку видел разных руководителей свой страны, от Брежнева до Медведева. Путин пока что вне конкуренции. Мне могут рассказывать про него всякие гадости, лить на него грязь и т.д., но именно при Путине мне жилось наиболее комфортно. И для меня это наиболее убедительная "экономическая программа" что бы там и кто не говорил.
Ещё раз повторю - я не экономист, я потребитель. И как потребителя, Путин меня абсолютно устраивает (хотя голосовать я буду возможно за другого кандидата).

wlass
02-05-2012, 04:16 AM
Офигеть, они рассуждают тут о "реальной экономике". Надо полагать, образцы "реальной экономики" находятся на западе от России, а в России - это так... Да и любимая газетка сказала, что в России нет "реальной экономики".

Eric007
02-05-2012, 04:18 AM
Офигеть, они рассуждают тут о "реальной экономике". Надо полагать, образцы "реальной экономики" находятся на западе от России, а в России - это так... Да и любимая газетка сказала, что в России нет "реальной экономики".

В Греции реальная экономика! :) Что там Россия? Смех просто...

crazy-mike
02-05-2012, 04:20 AM
Я на своём веку видел разных руководителей свой страны, от Брежнева до Медведева. Путин пока что вне конкуренции.
Лесные пожары два года назад тебя не впечатлили? ( основной причиной вообще-то были последствия принятия нового "Лесного кодекса" и скоращением лесников и егерей. Путин тогда был "за"!!!! )
:wink1:
Кстати - в случае "официально признаваемых ошибок" Путин говорит о "коллективном руководстве страной" , ну а в случае чего-нибудь "официально удачного" скромно молчит. :wink1:

crazy-mike
02-05-2012, 04:21 AM
В Греции реальная экономика! :) Что там Россия? Смех просто...
В Греции "интегрированная в состав ЕС" экономика. А Путин хочет интегрировать экономику РФ в состав ЕЭП! :rofl:
У Путина только одно преимущество - хоть какая-то экономическая программа ( которую по ходу действия можно корректировать при помощи "большого правительства" и "структур гражданского общества" ). Но у остальных вообще никакой экономической программы кроме "общих фраз".

wlass
02-05-2012, 04:25 AM
В Греции "интегрированная в состав ЕС" экономика. А Путин хочет интегрировать экономику РФ в состав ЕЭП! :rofl:
У Путина только одно преимущество - хоть какая-то экономическая программа ( которую по ходу действия можно корректировать при помощи "большого правительства" и "структур гражданского общества" ). Но у остальных вообще никакой экономической программы кроме "общих фраз".

Ага, ага, ЕС - это голова (почти С)

Eric007
02-05-2012, 04:26 AM
Лесные пожары два года назад тебя не впечатлили?

Майк, я же не говорю, что Путина не в чем упрекнуть. Я лишь сравнил его с теми, кого успел застать на посту руководителя государства.

crazy-mike
02-05-2012, 04:26 AM
Да и любимая газетка сказала, что в России нет "реальной экономики".
У меня "любимая газетка" сейчас передача "Экономика. Курс дня" на "Россия-24". :rofl:

crazy-mike
02-05-2012, 04:28 AM
Ага, ага, ЕС - это голова (почти С)
Вообще-то ЕЭП предусматривает "интеграцию ЕС" в долгосрочной перспективе! :rofl:

crazy-mike
02-05-2012, 04:33 AM
Майк, я же не говорю, что Путина не в чем упрекнуть. Я лишь сравнил его с теми, кого успел застать на посту руководителя государства.
Я ведь не собственно Путина "упрекаю" - любой "практический политик" просто обязан быть "иезуитом" - а просто меня достаёт то , что "пропутинская пропаганда" начинает всё больше привирать в лучших традициях Геббельса ( вместо "честного разговора" ( в котором совсем не обязательно говорить всю правду :grum: Даже "деклассированная интеллигенция" , которую лет за десять регулярно тыкали носом в дерьмо , достаточно болезненно воспринимает наглую ложь ) всё более тупая реклама ). А ЕР становится всё больше похожа на NSDAP, ( об этом даже Лужков в Лондоне сказал :wink1: ).

-Helena-
02-05-2012, 05:06 AM
Я ведь не собственно Путина "упрекаю" - любой "практический политик" просто обязан быть "иезуитом" - а просто меня достаёт то , что "пропутинская пропаганда" начинает всё больше привирать в лучших традициях Геббельса ( вместо "честного разговора" ( в котором совсем не обязательно говорить всю правду :grum: Даже "деклассированная интеллигенция" , которую лет за десять регулярно тыкали носом в дерьмо , достаточно болезненно воспринимает наглую ложь ) всё более тупая реклама ). А ЕР становится всё больше похожа на NSDAP, ( об этом даже Лужков в Лондоне сказал :wink1: ).
- а чо он раньше Путину лично этого не сказал? :wink1:
- как это лехко удрать падальше, в Лондон или Америку и аттуда грозить пальчиком и писать какой Путин негадяй....:monashka5:
- ты еще мнение Березовского сюда не забудь...он щас заерзал в Лондоне...надежда сверкнула ....снова к власти в Кремле присосатсо...

crazy-mike
02-05-2012, 05:22 AM
- а чо он раньше Путину лично этого не сказал? :wink1:

Лужков и не такое лично Путину говорил. Но Путин потом просто убрал Лужкова "руками Медведева".

-Helena-
02-05-2012, 05:33 AM
Лужков и не такое лично Путину говорил. Но Путин потом просто убрал Лужкова "руками Медведева".
- дафно была пора его убрать, зажравшегося мошенника и Батурину вместе с братиком! :teufel:

crazy-mike
02-05-2012, 05:37 AM
- дафно была пора его убрать, зажравшегося мошенника и Батурину вместе с братиком! :teufel:
Там какую-то афёру на сколько-то миллиардов рублей распутал Следственный Комитет на прошедшей неделе в Москве. Это уже "у Собянина". :rofl:
А зачем у Лужкова было ульи с пчёлами отбирать - это вообще полный идиотизм! Чёрт с ними - с деньгами! Сегодня были - завтра нет. А зачем пчёл "национализировать"-то ?

-Helena-
02-05-2012, 06:07 AM
Там какую-то афёру на сколько-то миллиардов рублей распутал Следственный Комитет на прошедшей неделе в Москве. Это уже "у Собянина". :rofl:
А зачем у Лужкова было ульи с пчёлами отбирать - это вообще полный идиотизм! Чёрт с ними - с деньгами! Сегодня были - завтра нет. А зачем пчёл "национализировать"-то ?
- в счет погашения наварованного ущерба!:wink1:

crazy-mike
02-05-2012, 06:24 AM
- в счет погашения наварованного ущерба!:wink1:
В счёт ущерба - коров ( тоже "национализировали" ). Ну а пчёл зачем? ( они там прямо на складе Следственного Комитета сдохли наверное ).

CCPC
02-05-2012, 06:30 AM
- дафно была пора его убрать, зажравшегося мошенника и Батурину вместе с братиком! :teufel:

А то, что твой любимец его 10 лет не убирал, тебя не смущает? Вопросы не возникают, почему?

-Helena-
02-05-2012, 06:44 AM
А то, что твой любимец его 10 лет не убирал, тебя не смущает? Вопросы не возникают, почему?
- меня смущает, что ты "моему любимцу" не написал и не патребовал Лужкова убрать...10 лет ждал? :monashka5:

CCPC
02-05-2012, 06:52 AM
- меня смущает, что ты "моему любимцу" не написал и не патребовал Лужкова убрать...10 лет ждал? :monashka5:

Ничё не ждал. Я сел на самолет и улетел..
Так почему,а, Лен? Почему только сейчас? Думаешь, только прозрели в Кремле?

-Helena-
02-05-2012, 06:57 AM
Ничё не ждал. Я сел на самолет и улетел..
Так почему,а, Лен? Почему только сейчас? Думаешь, только прозрели в Кремле?
- ты у меня спрашиваешь? 8O
....я у тебя могу точно так же спросить...пачиму, твой любимчик Путин не убрал Лужкова раньше?
- отвичай! :27:

mpredby
02-05-2012, 07:43 AM
«Голос Америки» извинился перед Навальным за фальшивое интервью (http://news.mail.ru/politics/7991842/)
ВАШИНГТОН, 2 фев — РИА Новости, Мария Табак. Радиостанция «Голос Америки» извинилась за публикацию оказавшегося подделкой интервью с блогером-оппозиционером Алексеем Навальным.

«Во вторник 31 января “Русская служба” Голоса Америки опубликовала материал, в котором, как мы считали на тот момент, содержалось интервью с Алексеем Навальным. На следующий день господин Навальный заявил, что он этого интервью не давал… Мы приносим господину Навальному и нашей аудитории искренние извинения», — говорится в заявлении на сайте радиостанции.

Редакция отмечает, что русская служба «Голоса Америки» всегда пользуется надежными методами получения и проверки информации.

«Однако в эпоху быстро меняющегося медийного ландшафта те методы верификации, которые ранее казались достаточными, сегодня могут оказаться устаревшими. Мы сделаем надлежащие выводы из этого инцидента, укрепив редакционные стандарты и введя дополнительные меры проверки источников информации», — указывается в заявлении.

Документ озаглавлен «Интервью, которого не было».

«Голос Америки» стремился получить интервью с Алексеем Навальным, чтобы познакомить читателей с разными точками зрения на процессы, происходящие в России. Для получения этого материала мы использовали каналы, которые на тот момент мы считали надежными", — поясняет редакция.

«Мы благодарим читателей сайта за внимание к нашим материалам и хотим заверить вас в том, что русская служба “Голоса Америки” следует высоким стандартам журналистской этики и предоставляет своей аудитории достоверную и объективную информацию», — отмечается в заявлении.

-Helena-
02-05-2012, 07:47 AM
«Голос Америки» извинился перед Навальным за фальшивое интервью (http://news.mail.ru/politics/7991842/)
- а чо там было за интервью? :wink1:

Бугор
02-05-2012, 07:48 AM
- а чо там было за интервью? :wink1:

фальшивое, но это не важно, извинились уже

-Helena-
02-05-2012, 07:49 AM
фальшивое, но это не важно, извинились уже
Привет! - дафно не пересекались....как там Магадан? :wink1:

Бугор
02-05-2012, 08:18 AM
Привет! - дафно не пересекались....как там Магадан? :wink1:

пока не оттаял

crazy-mike
02-05-2012, 08:50 AM
Думаешь, только прозрели в Кремле?
Не то чтобы "прозрели" - просто убоялись варианта развития событий , в ходе которого их "вздёрнут на рее" ( по выражению Березовского ). :korova:
Да и судьба румынского Николае Чаушеску совсем не "вдохновляет". Приходится вот маневрировать. И даже в "гражданское общество" играться - но в фашистком варианте.
"Православные в митингах не участвуют" - слова кирхенфюрера Кирилла! :rofl:

mpredby
02-05-2012, 08:54 AM
- а чо там было за интервью? :wink1:Хороший вопрос! Но ответа мне найти не удалось. Часто такая хрень попадаться начала - дорога, ведущая в никуда.

crazy-mike
02-05-2012, 08:54 AM
фальшивое, но это не важно, извинились уже
настоящее он давал на Би Би Си. :rofl:
Хотя на Би Би Си как раз Навальный мог бы вести "Кунтскамеру" - у него бы могло выйти смешнее даже чем у Севы Новгородцева.

crazy-mike
02-05-2012, 08:59 AM
Хороший вопрос! Но ответа мне найти не удалось. Часто такая хрень попадаться начала - дорога, ведущая в никуда.
Дело может кончится тем , что под музыку "Полёта валькирий" Вагнера "настоящие патриоты" выметут с улиц городов и всю эту декаденствующе-либеральную "зажравшуюся сволочь" , и "путинят" одновременно. И даже при поддержке полиции и спецназа. В ходе митинга на Болотной у "alte kameraden" было трогательное взаимопонимание с полицией! :rofl:

mpredby
02-05-2012, 09:58 AM
Дело может кончится тем , что под музыку "Полёта валькирий" Вагнера "настоящие патриоты" выметут с улиц городов и всю эту декаденствующе-либеральную "зажравшуюся сволочь" , и "путинят" одновременно. И даже при поддержке полиции и спецназа. В ходе митинга на Болотной у "alte kameraden" было трогательное взаимопонимание с полицией! :rofl:Под "настоящими патриотами" имеются в виду русские националисты?

crazy-mike
02-05-2012, 10:00 AM
Под "настоящими патриотами" имеются в виду русские националисты?
Всё бывшее ДПНИ и их "соратники по борьбе". :wink1:
( а кое-где ещё и казачество , военно-исторические клубы и т.д. )

Птиц
02-05-2012, 10:09 AM
Это график реального ВВП в % к предыдущему году..


:shock:

Надо же. А я думал того, что там прямо на графике написано русскими буквами.

"изменение"

сиречь дельта, или модуль (это для шибко умных)

ну речь и шла о том, при ком эта дельта была плюсовая (т.е. экономика росла ), а при ком - минусовая (т.е, при ком она шла вниз). т.е. кто просирал, и кто поднимал.

так вроде, на мой взгля

noodles
02-05-2012, 10:23 AM
Дело может кончится тем , что под музыку "Полёта валькирий" Вагнера "настоящие патриоты" выметут с улиц городов и всю эту декаденствующе-либеральную "зажравшуюся сволочь" , и "путинят" одновременно. И даже при поддержке полиции и спецназа. В ходе митинга на Болотной у "alte kameraden" было трогательное взаимопонимание с полицией! :rofl:

Единая Россия по приказу за пять минут может превратиться в Союз Русского Народа - только бороды отрастят....

mpredby
02-05-2012, 10:23 AM
Всё бывшее ДПНИ и их "соратники по борьбе". :wink1:
( а кое-где ещё и казачество , военно-исторические клубы и т.д. )Настоящий русский националист - Б. Миронов, это сомнений не вызывает, но он считает ДПНИ - ложной целью, отвлекающим манёвром. А что касается казаков - то у меня создалось впечатление, что власти их пытаются "приручить", и переориентировать для использования в других, нетрадиционных для казачества целях, одна из которых - борьба с экстремизмом, а по этой статье, также, как и по 282 "разжигание межнациональной розни", сидит в тюрьмах немало действительно русских патриотов. Одного посадили, за то, что он раздавал листовки-мини-плакаты "русский, помоги русскому".

С 2005 года вопрос о казачестве не двигался с мёртвой точки, а в конце 2011 г что-то резко сдвинулся. Казаков власти соблазняют обещанием выдать им боевое оружие, вот только вопрос, против кого оно, в конечном итоге, будет направлено? Не против ли русских патриотов, случайно, в защиту нынешнего режима?

noodles
02-05-2012, 10:25 AM
Настоящий русский националист - Б. Миронов, это сомнений не вызывает, но он считает ДПНИ - ложной целью, отвлекающим манёвром. А что касается казаков - то у меня создалось впечатление, что власти их пытаются "приручить", и переориентировать для использования в других, нетрадиционных для казачества целях, одна из которых - борьба с экстремизмом, а по этой статье, также, как и по 282 "разжигание межнациональной розни", сидит в тюрьмах немало действительно русских патриотов. Одного посадили, за то, что он раздавал листовки-мини-плакаты "русский, помоги русскому".

С 2005 года вопрос о казачестве не двигался с мёртвой точки, а в конце 2011 г что-то резко сдвинулся. Казаков власти соблазняют обещанием выдать им боевое оружие, вот только вопрос, против кого оно, в конечном итоге, будет направлено? Не против ли русских патриотов, случайно, в защиту нынешнего режима?

Вряд ли.. казаки буду на самом правом ( в правильном понимании этого термина) месте в пассионарном отношении к России, православию и царю.

crazy-mike
02-05-2012, 10:36 AM
Настоящий русский националист - Б. Миронов, это сомнений не вызывает, но он считает ДПНИ - ложной целью, отвлекающим манёвром.
Не такая уж и ложная. Там , что самое прикольное , "программа социального развития" ( хотя на их "партийном новоязе" это иначе называется :grum: ) не особо сильно отличается от "инноваций Медведева".
Да и ДПНИ довольно сильно меняется. ( и называются они уже РНЕ )

mpredby
02-05-2012, 11:09 AM
Не такая уж и ложная. Там , что самое прикольное , "программа социального развития" ( хотя на их "партийном новоязе" это иначе называется :grum: ) не особо сильно отличается от "инноваций Медведева".
Да и ДПНИ довольно сильно меняется. ( и называются они уже РНЕ )Ты ничего не путаешь? Ведь РНЕ уже существовала тогда, когда ДПНИ ещё и в помине не было. Помню, как-то лет 10 назад, если не больше, видел их листовку, наклеенную на стене дома (в Украине), с заголовком: "Кому принадлежит Россия? Вступай в РНЕ, и Россия будет принадлежать тебе!" И паренёк был нарисован, с непомерно узким тазом и непомерно широкими плечами, по-моему, даже блондин, т.е., по идее, ариец. Славяно-арий.

crazy-mike
02-05-2012, 11:51 AM
Ты ничего не путаешь? Ведь РНЕ уже существовала тогда, когда ДПНИ ещё и в помине не было. Помню, как-то лет 10 назад, если не больше, видел их листовку, наклеенную на стене дома (в Украине), с заголовком: "Кому принадлежит Россия? Вступай в РНЕ, и Россия будет принадлежать тебе!" И паренёк был нарисован, с непомерно узким тазом и непомерно широкими плечами, по-моему, даже блондин, т.е., по идее, ариец. Славяно-арий.
Да пусть себе бесятся. Но если их правильно "организовать" - то быстро можно было бы "навести революционный порядок". Хотя "казачество" в этом отношении предпочтительнее ( и как раз им Медведев вруча знамёна ). :rofl:
Просто у ДПНИ есть некоторая "интеллектуальность" и даже "стиль". :grum:

Izolda
02-05-2012, 01:04 PM
Настоящий русский националист - Б. Миронов, это сомнений не вызывает, но он считает ДПНИ - ложной целью, отвлекающим манёвром. А что касается казаков - то у меня создалось впечатление, что власти их пытаются "приручить", и переориентировать для использования в других, нетрадиционных для казачества целях, одна из которых - борьба с экстремизмом, а по этой статье, также, как и по 282 "разжигание межнациональной розни", сидит в тюрьмах немало действительно русских патриотов. Одного посадили, за то, что он раздавал листовки-мини-плакаты "русский, помоги русскому".

С 2005 года вопрос о казачестве не двигался с мёртвой точки, а в конце 2011 г что-то резко сдвинулся. Казаков власти соблазняют обещанием выдать им боевое оружие, вот только вопрос, против кого оно, в конечном итоге, будет направлено? Не против ли русских патриотов, случайно, в защиту нынешнего режима?

Это единственный (пока) известный патриот, предложившй себя на роль президента. Только он называет все своими именами.. Политик, достойный уважения.. И вот он бы, изменил Россию..

Adrian_Mole
02-05-2012, 01:20 PM
Это единственный (пока) известный патриот, предложившй себя на роль президента. Только он называет все своими именами.. Политик, достойный уважения.. И вот он бы, изменил Россию..
Россию изменить уже невозможно, так как за 70 лет правления твоих любимых коммунистов над ней так надругались, что процесс развития нельзя повернуть вспять. Там уже давно нет плодородного генофонда, так что прорасти может только сорняк, а никак не хризантемы.
В 80-тых и 90-тых последние образованные люди, последние из могикан, покинули эту страну победившего быдла.
Сегодняшняя образованная молодёжь получив диплом сматывает на запад.
Всё, круг замкнулся. Это не страна а dead fish.
Остальные разговоры в сторону бедного.

Izolda
02-05-2012, 01:26 PM
Россию изменить уже невозможно, так как за 70 лет правления твоих любимых коммунистов над ней так надругались, что процесс развития нельзя повернуть вспять. Там уже давно нет плодородного генофонда, так что прорасти может только сорняк, а никак не хризантемы.
В 80-тых и 90-тых последние образованные люди, последние из могикан, покинули эту страну победившего быдла.
Сегодняшняя образованная молодёжь получив диплом сматывает на запад.
Всё, круг замкнулся. Это не страна а деад фиш.
Остальные разговоры в сторону бедного.

Интересно, кто это "последние из могикан"?
Русские сорняками нкогда не были и не будут.
Вот Борис Миронов и называет всех виновников поименно..
Ну а сейчас там ваши в городе, но надеюсь недолго они там будут. народ пробуждается. Спасибо некоторым.

Sexi
02-05-2012, 01:30 PM
Россию изменить уже невозможно, так как за 70 лет правления твоих любимых коммунистов над ней так надругались, что процесс развития нельзя повернуть вспять. Там уже давно нет плодородного генофонда, так что прорасти может только сорняк, а никак не хризантемы.
В 80-тых и 90-тых последние образованные люди, последние из могикан, покинули эту страну победившего быдла.
Сегодняшняя образованная молодёжь получив диплом сматывает на запад.
Всё, круг замкнулся. Это не страна а dead fish.
Остальные разговоры в сторону бедного.

То-то я смотрю на Запад уехали одни образованные... по манере общаться и обливать грязью на форуме - сразу видно и образованных и сверхпродвинутых...:grum:

Serge7
02-05-2012, 01:36 PM
Вряд ли.. казаки буду на самом правом ( в правильном понимании этого термина) месте в пассионарном отношении к России, православию и царю. Ага. И наш Химик - живой тому пример. :) :34:

Adrian_Mole
02-05-2012, 01:38 PM
Интересно, кто это "последние из могикан"?
Русские сорняками нкогда не были и не будут.
Вот Борис Миронов и называет всех виновников поименно..
Ну а сейчас там ваши в городе, но надеюсь недолго они там будут. народ пробуждается. Спасибо некоторым.
"Последние из могикан" это образованная часть советской интеллигенции, большей частью еврейской национальности. Хоть и не обязательно.
"Наши" это кто, евреи что ли?)))
Вообще то сейчас там скорее твои любимые, кгбисты. Тебе они должны быть роднее всех. Твой папа же был гбистом. Да и ещё пару лет назад ты не могла нахвалить путина энд к. А сейчас уже они оказались не твоими, а "нашими". Ты уж определись ху из ху. Мысли выстрой в ряд. ))

crazy-mike
02-05-2012, 01:49 PM
Это единственный (пока) известный патриот, предложившй себя на роль президента. Только он называет все своими именами.. Политик, достойный уважения.. И вот он бы, изменил Россию..
Виктор Тор - намного серьёзнее. Этот Миронов - клоун. Список названий его сочинений можно вписывать в амбулаторную карту душевнобольного ( болеет душой за судьбу Отечества :rofl:).
Кстати - Миронов в "имперских пробежках" участвовал или нет? :rofl:

crazy-mike
02-05-2012, 01:55 PM
Ага. И наш Химик - живой тому пример. :) :34:
Россия будет великой или не будет вообще! - Кургинян рычал на Поклонной горе! :rofl:
Адик Алоизьевич рычал , выплёвывая обрывки ковровой дорожки: "Если германский народ не выполнит своей исторической миссии - пусть тогда он исчезнет!".
:korova:
Тогда получается "Голосуем за Путина - голосуем за Рагнарок!" :rofl:
( и об этом открыто заявляли "сторонники существующей власти" )

Serge7
02-05-2012, 02:13 PM
То-то я смотрю на Запад уехали одни образованные... Они не все ещё уехали, они продолжают уезжать... Ты об этом не знала разве?

Screw101
02-05-2012, 02:17 PM
То-то я смотрю на Запад уехали одни образованные... по манере общаться и обливать грязью на форуме - сразу видно и образованных и сверхпродвинутых...:грум:

Во-первых, форум не обязательно является статистически аккуратным вырезом того, что представляет собой русская иммграция в Америке. А во-вторых, я давно хотел задать тебе вопрос: что ты, русская патриотка, делаешь на Американском форуме, который, по твоим же словам, в принципе, совсем не является сборищем "образованных и сверхпродвинутых"? А? А?:wink1:

crazy-mike
02-05-2012, 02:22 PM
Во-первых, форум не обязательно является статистически аккуратным вырезом того, что представляет собой русская иммграция в Америке. А во-вторых, я давно хотел задать .... вопрос: что ....., делаешь на Американском форуме, который, по твоим же словам, в принципе, совсем не является сборищем "образованных и сверхпродвинутых"? А? А?:wink1:
http://baronwolf.com/cinema/SecretAgent1947a.jpg
Есть очень забавный вариант ответа - исследование спроса и оценка эффективной возможности продаж славянских шкафов и никелированных кроватей с тумбочками. Определённый интерес представляют перспективы роста рынка щетины. :rofl:
http://static.vdoh.ru/prikol/files/2006/116435888761.jpg

Izolda
02-05-2012, 03:23 PM
"Последние из могикан" это образованная часть советской интеллигенции, большей частью еврейской национальности. Хоть и не обязательно.
"Наши" это кто, евреи что ли?)))
Вообще то сейчас там скорее твои любимые, кгбисты. Тебе они должны быть роднее всех. Твой папа же был гбистом. Да и ещё пару лет назад ты не могла нахвалить путина энд к. А сейчас уже они оказались не твоими, а "нашими". Ты уж определись ху из ху. Мысли выстрой в ряд. ))

Вообще-то основа Руси И Росси- Русске, а не евреи. Уехали и уехали, туда и дорога. Вот жеж как заговорили- "Самая лучшая часть"" ладно... А то щас начну вспомнать и цитатами сыпать как ваши истребляли нашу лучшую часть. А в КГБ у меня никто не работал.. ЙЕТО фантази "ваших" А если работали бы даже, и на пользу СССР- я была бы только рада.

Izolda
02-05-2012, 03:25 PM
Россия будет великой или не будет вообще! - Кургинян рычал на Поклонной горе! :рофл:
Адик Алоизьевич рычал , выплёвывая обрывки ковровой дорожки: "Если германский народ не выполнит своей исторической миссии - пусть тогда он исчезнет!".
:корова:
Тогда получается "Голосуем за Путина - голосуем за Рагнарок!" :рофл:
( и об этом открыто заявляли "сторонники существующей власти" )

А тебе не нравится Кургинян? Майк, ты русский?

Izolda
02-05-2012, 03:26 PM
Виктор Тор - намного серьёзнее. Этот Миронов - клоун. Список названий его сочинений можно вписывать в амбулаторную карту душевнобольного ( болеет душой за судьбу Отечества :рофл:).
Кстати - Миронов в "имперских пробежках" участвовал или нет? :рофл:

Мронов не клоун.. Тора я не читала. Но...Приговор убивающим Россию- сильная книга.

Izolda
02-05-2012, 03:27 PM
Они не все ещё уехали, они продолжают уезжать... Ты об этом не знала разве?

Сергей, а ты русский, или кто?? Такое ехидненькое злорадство.. Так продасть своих..

Serge7
02-05-2012, 03:29 PM
Сергей, а ты русский, или кто?? Такое ехидненькое злорадство.. Так продасть своих.. Изя, Евреи, все кто могли, уже давно уехали, сейчас из страны уезжают умнейшие Русские.. Если тебя это не волнует, то Бог тебе судья.

Izolda
02-05-2012, 03:31 PM
Изя, Евреи, все кто могли, уже давно уехали, сейчас из страны уезжают умнейшие Русские.. Если тебя это не волнует, то Бог тебе судья.

Лучшие какие- либералисты?? По именам кто уезжает, кто лучший? А евреи как раз к сожалению и не уехали, а продолжают грабть Россию и мутить виду...

Serge7
02-05-2012, 03:34 PM
.. А евреи как раз к сожалению и не уехали..... Да, уехали, но при этом оставили вам Атомную и Водородную бомбы. Но ты этого в твоём шовинистическом-националистском угаре никогда не оценишь..

Izolda
02-05-2012, 03:36 PM
Да, уехали, но при этом оставили вам Атомную и Водородную бомбы. Но ты этого в твоём шовинистическом-националистском угаре никогда не оценишь..

Сергей, ты не понимаешь. Если ты и русский, то ты потерянный русский ..

Izolda
02-05-2012, 03:40 PM
Виктор Тор - намного серьёзнее. Этот Миронов - клоун. Список названий его сочинений можно вписывать в амбулаторную карту душевнобольного ( болеет душой за судьбу Отечества :рофл:).
Кстати - Миронов в "имперских пробежках" участвовал или нет? :рофл:

хотела погуглать Тора- поисковик ничего не дает.. Боятся либералисты-глобалисты русских патриотов, ох как боятся

Serge7
02-05-2012, 03:41 PM
Сергей, ты не понимаешь. Если ты и русский, то ты потерянный русский .. Потерянные Русские - те лежат в Париже, на кладбище Sainte-Geneviève-des-Bois (http://forum.russianamerica.com/wiki/Sainte-Genevi%C3%A8ve-des-Bois,_Essonne)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/38/Eglise_notre_dame_de_l_assomption_7.jpg/300px-Eglise_notre_dame_de_l_assomption_7.jpg
Sainte-Geneviève-des-Bois Russian Cemetery (http://forum.russianamerica.com/wiki/Sainte-Genevi%C3%A8ve-des-Bois_Russian_Cemetery) in Sainte-Geneviève-des-Bois (http://forum.russianamerica.com/wiki/Sainte-Genevi%C3%A8ve-des-Bois,_Essonne), Essonne (http://forum.russianamerica.com/wiki/Essonne), France (http://forum.russianamerica.com/wiki/France), near Paris (http://forum.russianamerica.com/wiki/Paris), is a necropolis (http://forum.russianamerica.com/wiki/Necropolis) of White Russians.

crazy-mike
02-05-2012, 03:45 PM
А тебе не нравится Кургинян?
А Кургинян - это русская фамилия? :rofl:
Среди "радикальных русских националистов" почему-то ни одного Иванова , Петрова или Сидорова. Или хотя бы Козлова. Правда "Великопоповицкий Козел" считается чешским пивом - хотя его варят в Твери ( и в Донецке ).
:grum:

crazy-mike
02-05-2012, 03:50 PM
Майк, ты русский?
Да - скифы мы! Да - азиаты мы! С раскосыми и жадными очами! :rofl:

Serge7
02-05-2012, 03:52 PM
Да - скифы мы! Да - азиаты мы! С раскосыми и жадными очами! :rofl: Она как раз не Скифка, она - Германская прынцесса, по-моему.. :wink1: :lol:

crazy-mike
02-05-2012, 03:54 PM
Вообще-то основа Руси И Росси- Русске
Этих Иоанн Цимисхий разбил наголову и сжёг их "лодьи" греческим огнём. :rofl:

Izolda
02-05-2012, 03:55 PM
А Кургинян - это русская фамилия? :рофл:
Среди "радикальных русских националистов" почему-то ни одного Иванова , Петрова или Сидорова. Или хотя бы Козлова. Правда "Великопоповицкий Козел" считается чешским пивом - хотя его варят в Твери ( и в Донецке ).
:грум:

Миронов.. Давай счтать, что он русский. По крайней мере его лицо, глаза, уши, череп- все выдает в нем Русича.
А остальные- ну всем ясно- копни ДНК и найдешь кто они:)

Izolda
02-05-2012, 03:56 PM
Этих Иоанн Цимисхий разбил наголову и сжёг их "лодьи" греческим огнём. :рофл:

Нас не сожжешь... Неправильный ты скиф... Надо твое ДНК проверить...:)

Izolda
02-05-2012, 03:57 PM
Потерянные Русские - те лежат в Париже, на кладбище Саинте-Геневиèве-дес-Боис (http://forum.russianamerica.com/wiki/Sainte-Genevi%C3%A8ve-des-Bois,_Essonne)

хттп://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/цоммонс/тхумб/3/38/Еглисе_нотре_даме_де_л_ассомптион_7.йпг/300пх-Еглисе_нотре_даме_де_л_ассомптион_7.йпг
Саинте-Геневиèве-дес-Боис Руссиан Цеметеры (http://forum.russianamerica.com/wiki/Sainte-Genevi%C3%A8ve-des-Bois_Russian_Cemetery) ин Саинте-Геневиèве-дес-Боис (http://forum.russianamerica.com/wiki/Sainte-Genevi%C3%A8ve-des-Bois,_Essonne), Ессонне (http://forum.russianamerica.com/wiki/Essonne), Франце (http://forum.russianamerica.com/wiki/France), неар Парис (http://forum.russianamerica.com/wiki/Paris), ис а нецрополис (http://forum.russianamerica.com/wiki/Necropolis) оф Щхите Руссианс.

Сергей, ты нерусский, извин, ты продажный. Своего мнения у тебя нет. Настоящй русский так не скажет.

Serge7
02-05-2012, 04:00 PM
Сергей, ты нерусский, извин, ты продажный. Своего мнения у тебя нет. Настоящй русский так не скажет. Я не перевариваю вас Коммунистов, это не секрет. И не затыкай мне рот, не дома! )) :lol: :wink1:

crazy-mike
02-05-2012, 04:00 PM
Она как раз не Скифка, она - Германская прынцесса, по-моему.. :wink1: :lol:
Там один фокус есть - хунну смешивались с готами когда двигали на запад во время "переселения народов". Тебе noodles потом рассажет. Эти "германцы" в реале являются тюркскими племенами. Там ещё интересную точку зрения отстаивал Тур Хейердал. :rofl:
Можно даже сделать совсем идиотское "по стандартным историческим меркам" , но вполне соответствующее реальности предположение о том , что Чингиз хан являлся германцем!!!!!! :rofl: По берегам Орхона жили совсем разные "монголы". А среди тех , где родился Чингиз хан , как раз преобладали высокие голубоглазые блондины! :rofl:
( Лев Гумилёв в "Русь и Великая Степь" об этом писал )
Кстати , Пётр Унгерн фон Штернберг ведь не просто "по дури" хотел возродить "империю Чингиз хана".

Izolda
02-05-2012, 04:05 PM
Я не перевариваю вас Коммунистов, это не секрет. И не затыкай мне рот, не дома! )) :лол: :щинк1:

по крайней мере, коммунсты, после того, как перебили всех врагов народа- комиссаров, построили Империю. А либералы твои любимые развалили страну Но тебе же все равно, главное, либералы правят миром сейчас. Все политкорректно, скоро будет все одной большой страной, которой управляет кучка глобалстов. Ты же йетого хочешь, да, русский патриот?

crazy-mike
02-05-2012, 04:05 PM
Нас не сожжешь... ...:)
Поэтому Цимисхий ещё и печенегам чуть доплатил. :rofl:

Izolda
02-05-2012, 04:06 PM
Там один фокус есть - хунну смешивались с готами когда двигали на запад во время "переселения народов". Тебе ноодлес потом рассажет. Эти "германцы" в реале являются тюркскими племенами. Там ещё интересную точку зрения отстаивал Тур Хейердал. :рофл:
Можно даже сделать совсем идиотское "по стандартным историческим меркам" , но вполне соответствующее реальности предположение о том , что Чингиз хан являлся германцем!!!!!! :рофл: По берегам Орхона жили совсем разные "монголы". А среди тех , где родился Чингиз хан , как раз преобладали высокие голубоглазые блондины! :рофл:
( Лев Гумилёв в "Русь и Великая Степь" об этом писал )
Кстати , Пётр Унгерн фон Штернберг ведь не просто "по дури" хотел возродить "империю Чингиз хана".

Кстати, почитала твоего Владимира Тора.. Ничего особенного. Борис Миронов- сильнее. Честный патриот. Больше бы тах. Красавец:)

crazy-mike
02-05-2012, 04:08 PM
Кстати, почитала твоего Владимира Тора.. Ничего особенного.
На сайте ДПНИ довольно много всего было. И , кажется , это всё позаимствовали в той или иной степени почти все "оппозиционные" партии. :rofl:

Izolda
02-05-2012, 04:11 PM
На сайте ДПНИ довольно много всего было. И , кажется , это всё позаимствовали в той или иной степени почти все "оппозиционные" партии. :рофл:

аа, он из ДПНИ? Ну может быть, поздно, уже ничего хорошего я не нашла. Теперь Миронов.

crazy-mike
02-05-2012, 04:20 PM
аа, он из ДПНИ? Ну может быть, поздно, уже ничего хорошего я не нашла. Теперь Миронов.
Ты ведь знаешь - ДПНИ запретили. Ну они "возродились" под другим названием. Кое-что в лозунгах пришлось поменять и т.д.
http://www.dpni.org/
http://www.dpni.org/archive/images/fond1.gif
http://dpni.org/articles/rukovodstv/18795/
C 18 августа 2011 года руководство Движением осуществляется Центральным Штабом ДПНИ, Центральный Штаб принял на себя командования после попытки Национального Совета заявить о роспуски ДПНИ во всём мире.

Мы призываем все структуры ДПНИ, действующие вне территории РФ, перейти в подчинение Центрального Штаба ДПНИ и продолжить борьбу.
В ближайшее время мы намеренны ещё больше расширить сеть очагов нашей организации по всему миру.

Глава Центрального Штаба ДПНИ - (Председатель Зарубежного Комитета ДПНИ) Седов Александр Васильевич - [email protected]

Заместитель Главы Центрального Штаба ДПНИ - Тихонов Андрей Дмитриевич

crazy-mike
02-05-2012, 04:27 PM
Там завелись Русское Общественное Движение и Русское Имперское Движение. :wink1:
http://rod-ru.org/tag22/
http://rod-ru.org/user_img/banners/100x100/rid_100x100.gif
http://rod-ru.org/images/logo.png
http://rod-ru.livejournal.com/
знакомые всё лица....:grum: Жаль , что Жирик не смог тогда свою тему развивать.

crazy-mike
02-05-2012, 04:33 PM
Я не перевариваю вас Коммунистов, это не секрет. И не затыкай мне рот, не дома! )) :lol: :wink1:
Коммунисты - они очень невкусные. Мясо коммуниста нужно дня три вымачивать в уксусе , а когда жаришь - поливать красным вином.
:rofl:
У Роджера Желязного был элегантный рассказ о мучительной гибели вампира , который случайно хлебнул кровь коммуниста.

Serge7
02-05-2012, 04:36 PM
по крайней мере, коммунсты, после того, как перебили всех врагов народа- комиссаров, построили Империю. А либералы твои любимые развалили страну Но тебе же все равно, главное, либералы правят миром сейчас. Все политкорректно, скоро будет все одной большой страной, которой управляет кучка глобалстов. Ты же йетого хочешь, да, русский патриот? Либералы, это что-то вроде господина Керенского??? :grum: О нет, это тоже явно не мой герой. :lol: :34:

Ps: Не переводи стрелки на остальной мир, мы говорим здесь о России /см. название темы/ :)

crazy-mike
02-05-2012, 04:38 PM
Либералы, это что-то вроде господина Керенского??? :grum: О нет, это тоже явно не мой герой. :lol: :34:
Либералы по словам Жириновского "зародились в глубинах Азии". :rofl:

Serge7
02-05-2012, 04:46 PM
Либералы по словам Жириновского "зародились в глубинах Азии". :rofl:Жирик же вроде сам либерал, ну по названию его партии хотя-бы.. :rofl: :lol:

mpredby
02-05-2012, 04:46 PM
хотела погуглать Тора- поисковик ничего не дает.. Боятся либералисты-глобалисты русских патриотов, ох как боятсяЯ всё время натыкался на какого-то Виктора Тор-Ше, который Шевченко В.В., автор песен.

crazy-mike
02-05-2012, 04:50 PM
Жирик же вроде сам либерал, ну по названию его партии хотя-бы.. :rofl: :lol:
Это он о себе в теледебатах с Прохоровым сказал: "Я родился в глубинах Азии". Мне захотелось добавить "струйкой дыма в тумане ночи". :rofl:
Жириновский уже себя отождествляет с Чингиз ханом! :korova:
( ЛДПР - компашка , созданная по поручению "кровавой гэбни". Там по "стилю" даже видно )

Serge7
02-05-2012, 04:53 PM
Это он о себе в теледебатах с Прохоровым сказал: "Я родился в глубинах Азии". Мне захотелось добавить "струйкой дыма в тумане ночи". :rofl:
Жириновский уже себя отождествляет с Чингиз ханом! :korova:
То есть крепкие Монгольские корни присутствуют всё таки>? :lol: :wink1: Пошумит ещё дуб, пошумит (c) :rofl:

crazy-mike
02-05-2012, 04:58 PM
То есть крепкие Монгольские корни присутствуют всё таки>? :lol: :wink1: Пошумит ещё дуб, пошумит (c) :rofl:
Они самые! :rofl:
98% оппозиционных движений как бы "проекты ФСБ". И при этом многих просто "перевели на самофинансирование" в лучших чекистких традициях. :rofl:

Adrian_Mole
02-05-2012, 06:00 PM
Вообще-то основа Руси И Росси- Русске, а не евреи. Уехали и уехали, туда и дорога. Вот жеж как заговорили- "Самая лучшая часть"" ладно... А то щас начну вспомнать и цитатами сыпать как ваши истребляли нашу лучшую часть. А в КГБ у меня никто не работал.. ЙЕТО фантази "ваших" А если работали бы даже, и на пользу СССР- я была бы только рада.
Основа Руси, как ты выражаешься было в том, что было самодержавие и под единым флагом было огромное кол-во народов, которые вносили свой вклад в российскую империю.
Да, в основе стояли русские. Но какие русские. Твои любимые коммунисты их уничтожили, многие сбежали в Европу и Манжурию, а кто не сбежал и не был растрелян переметнулся к твоим любимым, чтобы через 20 лет всё равно быть расстреленым.
Так что после революции, массовой имиграции, гражданской войны, чисток 30-тых и 40-вых в СССР не так и много осталось "хорошей крови", полноценного генофонда.
Далее, в послевоенное время, как только похоронили твоего усатого кумира, в стране начался бум науки и развития. Да, практически в каждой области науки, исскуства, культуры лидирующей силой была еврейская голова. Ты разве этого не знала? Разве я тебе открыл сейчас что-то неведомое? Тебе очень трудно будет меня обвинить в предвзятости, так как я не являюсь евреем, по крайней мере в классическом понимании и защищать евреев мне на это почве незачем.
После хельсинского договора еврейская иммиграция повалила большим потоком на запад и это были сначала не учёные а вполне колбасная иммиграция. Но со временем, в 80-тых уже стала уезжать из страны научно-техническая элита.
90-тые вытолкнули из страны последних из тех, кто мог что созидать, а не грабить и убивать. 2000-ные расставили всё по местам. Грамотная Русская (ты любишь это слово) молодёжь бежит на запад со скоростью света. 2010-тые всё те же тенденции бегства грамотной части молодёжи сохраняются + прибавилась ещё одна тенденция, это бегство не только капиталла, но ещё и самих бизнесменов среднего и высокого уровней (читать хороших менеджеров и созидателей).
Ну и как после этого небольшого экскурса ты всё ещё видешь там будущее?
Насчёт твоего папы работающего на "органы" ты сама очень радужно рассказывала в недалёком прошлом на другом форуме. Но видно или ты запамятовала этот факт или тебе стало стыдно за своего отца.

-Helena-
02-05-2012, 06:20 PM
- В России умных и талантливых хватает:34:
...одни уезжают, но тут же им на смену подрастает новое поколение умных и талантливых так что о будущем России, колбасным и политическим эммигранатам не стоит рвать себе серце...
....лишь бы не мешали! :wink1:

Mr. Nikolson
02-05-2012, 06:23 PM
- В России умных и талантливых хватает:34:
...одни уезжают, но тут же им на смену подрастает новое поколение умных и талантливых так что о будущем России, колбасным и политическим эммигранатам не стоит рвать себе серце...
....лишь бы не мешали! :wink1:
...так поезжай в Россию. Или тебе колбасный рай дороже? ;-)

Serge7
02-05-2012, 06:26 PM
по крайней мере, коммунсты, после того, как перебили всех врагов народа- комиссаров, построили Империю. .. Империя уже давно была построена до них ;), они просто перехватили в ней власть, с помощью незаконного Октябрьского переворота..

Mr. Nikolson
02-05-2012, 06:27 PM
Это он о себе в теледебатах с Прохоровым сказал: "Я родился в глубинах Азии". Мне захотелось добавить "струйкой дыма в тумане ночи". :rofl:
Жириновский уже себя отождествляет с Чингиз ханом! :korova:
( ЛДПР - компашка , созданная по поручению "кровавой гэбни". Там по "стилю" даже видно )
Ну он сам-то в Алма-Ате родился, может по-этому.;-) Он когда в школе учился, то даже собаку спустил на учительницу, которая пришла к его родителям поговорить о его поведении в школе. Вот такая вот , либералдемократия ;-):tong:

Птиц
02-05-2012, 06:40 PM
Грамотная Русская (ты любишь это слово) молодёжь бежит на запад со скоростью света.

угу. западу щас только русской молодежи еще и не хватало. у самих полы мыть в Макдональдсе очередь стоит по три человека на место.

-Helena-
02-05-2012, 06:45 PM
...так поезжай в Россию. Или тебе колбасный рай дороже? ;-)
- тебе не надоело указывать мне, что мне делать? :34:
....а ты уже колбасой обьелсо...:wink1: ...чо ты в теме о выборах президента Росии делаешь? :monashka5:

Птиц
02-05-2012, 06:47 PM
Империя уже давно была построена до них ;), они просто перехватили в ней власть, с помощью незаконного Октябрьского переворота..
до них, ага. правда еще чуть-чуть - и поехали бы подписывать сепаратный мир с немцами, потому как строили-строили - и за десяток лет прострали. начиная с Цусимы.

Mr. Nikolson
02-05-2012, 06:47 PM
угу. западу щас только русской молодежи еще и не хватало. у самих полы мыть в Макдональдсе очередь стоит по три человека на место.
А ведь товарищь прав. Зачем действительно ехать на Запад молодёже, если Макдональдсы сами идут в Россию;-). Скоро всё встанет на свои места ;-) ВТО всех рассудит, кто талантливый, а кто ...чей-то сынок;-)

Птиц
02-05-2012, 06:48 PM
- тебе не надоело указывать мне, что мне делать? :34:
....а ты уже колбасой обьелсо...:wink1: ...чо ты в теме о выборах президента Росии делаешь? :monashka5:

Лен, ты просто не отвечай на такие посты. а то опять тролли не кормлены...

-Helena-
02-05-2012, 06:50 PM
угу. западу щас только русской молодежи еще и не хватало. у самих полы мыть в Макдональдсе очередь стоит по три человека на место.


- в инете гуляют приглашения на работу из России в Америку строителей и др. профессий - 20$-30$ в час..:wink1:
(сама не видела у меня спрашивали из России узнать не афера ли это)

-Helena-
02-05-2012, 06:51 PM
Лен, ты просто не отвечай на такие посты. а то опять тролли не кормлены...
- щас туда же в игнор отправлю к остальным...:wink1:

Adrian_Mole
02-05-2012, 06:56 PM
угу. западу щас только русской молодежи еще и не хватало. у самих полы мыть в Макдональдсе очередь стоит по три человека на место.
Странный ты Птиц. Ну и зачем ты мне об этом говоришь?
Возьми и скажи это во всеуслышанье твоей молодёжи.
Можешь даже агитпункт соорудить и пропиарить эту мысль, но думаю тебя оствистают, а может даже побьют. )))

Mr. Nikolson
02-05-2012, 06:56 PM
- щас туда же в игнор отправлю к остальным...:wink1:
А я тебя ещё дальше.....;-)

Птиц
02-05-2012, 06:58 PM
Возьми и скажи это во всеуслышанье твоей молодёжи.

А зачем мне ей что-то говорить? :confused:

Побайка о том, что из России якобы уезжают люди по миллиону в год - это существует только в воспаленном воображении перечитавших блогоконтента впечатлительных личностей. Реальные цифры несложно найти на интернете.

mpredby
02-05-2012, 06:58 PM
Борис Миронов - в письме В. Путину, 19 октября 2004 г.:

<...>
Теперь при Вашем президентстве, г-н Путин, нас, русских, убивают за то, что мы, русские, хотим жить на русской земле, быть хозяевами своей земли. Два месяца назад расстреляли русского офицера, полковника ГРУ, блестящего идеолога, заместителя атамана российского казачества, главного редактора газеты «Казачьи ведомости» В.В. Наумова, до этого взорвали и тяжело ранили главного редактора газеты «Я – русский» А.К. Иванова-Сухаревского, стреляли в меня, а теперь, как на зверя, устроили охоту, объявив меня в федеральный розыск, - жаждут расправиться со мной за книгу «Иго иудейское».
<...>
И Вы что, всерьез решили, что можете дурачить весь русский народ, заставляя его поверить, что в нищету, голод, холод, беспросветность его ввергли г-н Бен Ладен и какой-то призрачный виртуальный «международный терроризм», а не чубайсы, гайдары, абрамовичи, фридманы, коганы.., реально грабящие и убивающие Россию?
<...>

Adrian_Mole
02-05-2012, 07:06 PM
Лен, ты просто не отвечай на такие посты. а то опять тролли не кормлены...
Ну почему же?
Чувак задал правомерный вопрос.
Просто личностей как путинка очень такие вопросы раздражают. Они, эти людишки очень теряются и злятся при таких вопросах, так как понимают, что загнанны в угол этим вопросом и ответа на него не существует. Люди в здравом уме по доброй воле не уезжают от того что любят и не живут там что ненавидят.
Лично я ненавидел совдеп и большую часть проживающей в ней биомассы со средних классов советской школы. И поэтому, как только мне представился первый случай срулить из страны победившей быдлятины я им непримерно воспользовался и не изменил своего мнения за многие годы.

Птиц
02-05-2012, 07:09 PM
Лично я ненавидел совдеп и большую часть проживающей в ней биомассы со средних классов советской школы. И поэтому, как только мне представился первый случай срулить из страны победившей быдлятины я им непримерно воспользовался и не изменил своего мнения за многие годы.

и какое это имеет отношение к теме президентских выборов в России? :confused:

Adrian_Mole
02-05-2012, 07:09 PM
А зачем мне ей что-то говорить? :confused:

Побайка о том, что из России якобы уезжают люди по миллиону в год - это существует только в воспаленном воображении перечитавших блогоконтента впечатлительных личностей. Реальные цифры несложно найти на интернете.
Ты бредишь, или белины объелся?
Я разве такое говорил?
Ну если даже 100К лучших из лучших? Разве это мало?

Птиц
02-05-2012, 07:11 PM
Ну если даже 100К лучших из лучших? Разве это мало?

да и не 100К, и не лучшие из лучших. едут те, кто не может найти себе применения на Родине. некоторые из-за детей.

слухи о том, что из России массово бегут кадры интеллигенции, мягко говоря, сильно преувеличены.

Lilu
02-05-2012, 07:19 PM
Ты бредишь, или белины объелся?
Я разве такое говорил?
Ну если даже 100К лучших из лучших? Разве это мало?

Вот ты например - лучшй из лучших?

Бугор
02-05-2012, 07:19 PM
да и не 100К, и не лучшие из лучших. едут те, кто не может найти себе применения на Родине. некоторые из-за детей.

слухи о том, что из России массово бегут кадры интеллигенции, мягко говоря, сильно преувеличены.

О чём ты говоришь, из России даже медведи бегут
http://www.baltinfo.ru/2011/12/11/V-Finlyandiyu-iz-Rossii-sbegayut-medvedi-246921

Птиц
02-05-2012, 07:21 PM
"то ли птицы летят перелетные,
то ли крысы бегут с корабля"

навеяло

Бугор
02-05-2012, 07:22 PM
"то ли птицы летят перелетные,
то ли крысы бегут с корабля"

навеяло

:rofl:

Adrian_Mole
02-05-2012, 07:22 PM
и какое это имеет отношение к теме президентских выборов в России? :confused:
А какое значение имеет к этой теме твой выпад по поводу правомерного вопроса заданного путинке?

Mr. Nikolson
02-05-2012, 07:25 PM
О чём ты говоришь, из России даже медведи бегут
http://www.baltinfo.ru/2011/12/11/V-Finlyandiyu-iz-Rossii-sbegayut-medvedi-246921
Это медведи с жиру бесятся. Даже дураки;-) знают, что в России лучше ;-)

Adrian_Mole
02-05-2012, 07:26 PM
да и не 100К, и не лучшие из лучших. едут те, кто не может найти себе применения на Родине. некоторые из-за детей.

слухи о том, что из России массово бегут кадры интеллигенции, мягко говоря, сильно преувеличены.
Едут те, у кого папа не во власти и не в большом бизнесе. И даже этот фактор некоторых из "золотой молодежи" не останавливает, так как они уже поучились на западе и видили другую жизнь и другие человеческие отношения и не хотят рожать детей в богом забытой стране порока и убогости.

-Helena-
02-05-2012, 07:26 PM
О чём ты говоришь, из России даже медведи бегут
http://www.baltinfo.ru/2011/12/11/V-Finlyandiyu-iz-Rossii-sbegayut-medvedi-246921
Медведи уходят по двум причинам. Первое - леса в Выборгском районе очень сильно испорчены вырубкой, просто изуродованы буреломами и тракторами. Вторая - в России люди выносят из леса всё подчистую, не оставляя ни грибочка, ни ягодки! А в Суоми ягоды и грибы почти не тронуты, плюс около городов несобранные ягоды черноплодки, рябины, яблоки.
- да и неграматные медведи в России ....читать пограничные надписи не умеют...это ж не медведи за бугром, которые декларацию независимости наизусть выучили! :wink1:

Птиц
02-05-2012, 07:26 PM
по поводу правомерного вопроса

и чем он правомерный? :confused:

вопрос "а че ты тогда поехала в колбасный рай?" - не имеет никакого отношения к содержанию ветки. скорее, попытка устроить перепалку с переходами на личности. особенно, если учесть, что чек только что из бана за хамский пост тому же самому персонажу.

Adrian_Mole
02-05-2012, 07:29 PM
и чем он правомерный? :confused:

вопрос "а че ты тогда поехала в колбасный рай?" - не имеет никакого отношения к содержанию ветки. скорее, попытка устроить перепалку с переходами на личности. особенно, если учесть, что чек только что из бана за хамский пост тому же самому персонажу.
Бла, бла,бла.
Whatever..........

Lilu
02-05-2012, 07:30 PM
Ну почему же?
Чувак задал правомерный вопрос.
Просто личностей как путинка очень такие вопросы раздражают. Они, эти людишки очень теряются и злятся при таких вопросах, так как понимают, что загнанны в угол этим вопросом и ответа на него не существует. Люди в здравом уме по доброй воле не уезжают от того что любят и не живут там что ненавидят.
Лично я ненавидел совдеп и большую часть проживающей в ней биомассы со средних классов советской школы. И поэтому, как только мне представился первый случай срулить из страны победившей быдлятины я им непримерно воспользовался и не изменил своего мнения за многие годы.

Ну почему же? Уезжают от того, что любят, и от тех, кто любит. И живут с теми, кого ненавидят. Причина как правило - деньги. Я не скажу что что так у всех происходит. Но бывает, и часто. И вот они то как раз любят повестовать, как на самом деле ненавидят тех, от кого ушли. :wink1:

Mr. Nikolson
02-05-2012, 07:30 PM
и чем он правомерный? :confused:

вопрос "а че ты тогда поехала в колбасный рай?" - не имеет никакого отношения к содержанию ветки. скорее, попытка устроить перепалку с переходами на личности. особенно, если учесть, что чек только что из бана за хамский пост тому же самому персонажу.
Клевета. Вопрос не имел таких целей. Это попытка противостоять пропутинской агитации., мол все иммигранты сволочи колбасные и ничего святого для них нет, а за нами мол Москва, мы ещё всем вам покажем .....и в том же духе. ;-)

Птиц
02-05-2012, 07:36 PM
Едут те, у кого папа не во власти и не в большом бизнесе.

Это всё для любителей мотать сопли на кулак и беспредметных разговоров.

Из Штатов уезжают жить и работать в другое страны по 300-500 тыс. человек в год. И никто не бьется лысиной об паркет и не стонет, какая плохая власть, и всё остальное. По твоей же логике - они что, сумасшедшие? Тоже от хорошей жизни из лучшей страны мира просто так куда-то в дальние бубеня никто не поедет.

Бугор
02-05-2012, 07:37 PM
и чем он правомерный? :confused:

вопрос "а че ты тогда поехала в колбасный рай?" - не имеет никакого отношения к содержанию ветки. скорее, попытка устроить перепалку с переходами на личности. особенно, если учесть, что чек только что из бана за хамский пост тому же самому персонажу.

это как посмотреть, я вот с племяшкой говорю по скайпу, она в Новосибирске живет , так она недавно сказала такое "я не знаю никого, кто не хотел бы уехать из этой жопы (России)"

Птиц
02-05-2012, 07:38 PM
Это попытка противостоять пропутинской агитации

бла-бла-бла (ц)

вотева (ц)

Mr. Nikolson
02-05-2012, 07:41 PM
бла-бла-бла (ц)

вотева (ц)
И это всё, что ты можешь нам сказать ? ;-)

Lilu
02-05-2012, 07:44 PM
это как посмотреть, я вот с племяшкой говорю по скайпу, она в Новосибирске живет , так она недавно сказала такое "я не знаю никого, кто не хотел бы уехать из этой жопы (России)"

А она вообще наверняка мало кого знает :wink1:

А в целом, раз уж тут разговор зашел такой. Реально очень много людей живет фигово. И при этом мысль об иммиграции даже не призодит им в голову. А у тех, у кого приходит, опять же у практически большинства так же и уходит. Потому что прекрасно понимают, что в иммиграции может оказаться еще тяжелее

Птиц
02-05-2012, 07:45 PM
это как посмотреть, я вот с племяшкой говорю по скайпу, она в Новосибирске живет , так она недавно сказала такое "я не знаю никого, кто не хотел бы уехать из этой жопы (России)"

я за три года здесь пересекался по разным поводам с очень большим количеством народа. человек 500 наверно, если не больше. и никто ни малейшего желания не выразил никуда уехать. при том, что большинство людей если хотели бы, уже давно жили бы если не в Штатах, то в Канаде, Израиле, в той же Финке.

Adrian_Mole
02-05-2012, 07:46 PM
Это всё для любителей мотать сопли на кулак и беспредметных разговоров.

Из Штатов уезжают жить и работать в другое страны по 300-500 тыс. человек в год. И никто не бьется лысиной об паркет и не стонет, какая плохая власть, и всё остальное. По твоей же логике - они что, сумасшедшие? Тоже от хорошей жизни из лучшей страны мира просто так куда-то в дальние бубеня никто не поедет.
Они не уезжают как правила из Штатов насовсем.
Либо поработать, либо пожить(особенно старики).
Это совсем другое дело. Эти люди не теряют связь с родиной и возвращаются.
В российском варианте это добровольный выезд на запад с целью зацепиться, родить детей и остаться.
Чувствуешь разницу?
Впрочем я уверен что тебе это будет не важно. Тебе лиш бы зацепиться за что-нибудь и провести параллели, даже если они и будут неполноправными.

-Helena-
02-05-2012, 07:48 PM
это как посмотреть, я вот с племяшкой говорю по скайпу, она в Новосибирске живет , так она недавно сказала такое "я не знаю никого, кто не хотел бы уехать из этой жопы (России)"
- видать проблемы с коммуникацией...уезжают много тех у кого не получилось найти свое место под российским солнцем...
- щас общалась с одним парнем хочет уехать в Америку, а пообщавшись с ним узнала, что возникли проблемы со здоровьем жены...и он решил уехать в Америку...8O
мне пришлось долго обьяснять ему о ...дорогом медецинском обслуживании в Америке, и что ему лучче добиватсо в России лечения, а потом решать вопросы с переездом :wink1:

Птиц
02-05-2012, 07:48 PM
В российском варианте это добровольный выезд на запад с целью зацепиться, родить детей и остаться.

это тоже, можно так считать, если просто взять и поверить тому, что говоришь ты.

но здесь есть некоторая сложность в том, что тебе совершенно нечем это подтвердить. максимум, чем-то из личного опыта. на что у меня всегда будет чем возразить, тоже из личного.

Adrian_Mole
02-05-2012, 07:49 PM
это как посмотреть, я вот с племяшкой говорю по скайпу, она в Новосибирске живет , так она недавно сказала такое "я не знаю никого, кто не хотел бы уехать из этой жопы (России)"
Птиц! ))
Несколько моих знакомых у которых в загажнике миллионы и миллионы долларов. Хотя тут есть оговорка. Почти у каждого из них есть второй паспорт. )))))))))))

Lilu
02-05-2012, 07:54 PM
Птиц! ))
Несколько моих знакомых у которых в загажнике миллионы и миллионы долларов. Хотя тут есть оговорка. Почти у каждого из них есть второй паспорт. )))))))))))

Будешь смеяться, но почти у каждого американца - иммигранта из СССР или России есть в загашнике второй паспорт. Российский. )))))))

Бугор
02-05-2012, 07:54 PM
- видать проблемы с коммуникацией...уезжают много тех у кого не получилось найти свое место под российским солнцем...
- щас общалась с одним парнем хочет уехать в Америку, а пообщавшись с ним узнала, что возникли проблемы со здоровьем жены...и он решил уехать в Америку...8O
мне пришлось долго обьяснять ему о ...дорогом медецинском обслуживании в Америке, и что ему лучче добиватсо в России лечения, а потом решать вопросы с переездом :wink1:

Лена, какое место, ребёнку 18 лет

Бугор
02-05-2012, 07:55 PM
я за три года здесь пересекался по разным поводам с очень большим количеством народа. человек 500 наверно, если не больше. и никто ни малейшего желания не выразил никуда уехать. при том, что большинство людей если хотели бы, уже давно жили бы если не в Штатах, то в Канаде, Израиле, в той же Финке.

Тем не менее, это не отрицает того факта, что желающие уехать есть, кто на заработки а кто и навсегда