PDA

View Full Version : Как можно жить в Россие на такие зарплаты?



Pages : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

borispetrov
03-21-2010, 03:42 PM
За дерево.
Кстати логично, за маломайскую приличную тумбочку из дерева акурат такие дэнги просят, даже в криворуком икея

OdinAS
03-21-2010, 03:42 PM
Альберта Ферретти, Жан-Поль Готье, Ерманно и Шервино,а также Антонио Маррас, полагаю, могут.
Все бутики постоянно контролируются производителем.
Не в обиду:)
но как не прочту ваш пост, так обязательно вы противопоставляете себя оппоненту, так сказать бомбардируя его своими знаниями и опытностью, а самое главное во всех вопросах...
не могу не гордится такой соотечественницей...
БАБА ЯГА ПРОТИВ!!!:)

Aurbo
03-21-2010, 03:43 PM
Не в обиду:)
но как не прочту ваш пост, так обязательно вы противопоставляете себя оппоненту, так сказать бомбардируя его своими знаниями и опытностью, а самое главное во всех вопросах...
не могу не гордится такой соотечественницей...
БАБА ЯГА ПРОТИВ!!!:)

она мне тоже нравится!

Птиц
03-21-2010, 03:43 PM
А пластиковый намного дешевле?

скока стоит похоронить? а без покойника? (ц)

crazy-mike
03-21-2010, 03:44 PM
наливай! :pivo:
Пшеничное? :wink1:

Aurbo
03-21-2010, 03:45 PM
Пшеничное? :щинк1:

а оно какое обычно? пиво делают из..солода и хмеля.Солод - из ячемня.
А пшеничное?

crazy-mike
03-21-2010, 03:46 PM
скока стоит похоронить? а без покойника? (ц)
Это к Гиглу. Хотя он уже "ушёл из бизнеса". Наверное в этом сегменте можно попробовать чуть-чуть демпинговать и даже продавать акционные стартовые пакеты!!!!!! :leader:
"Умрите вместе с нами!", "Умрите в день смерти Сталина" и т.д.

Птиц
03-21-2010, 03:47 PM
Не в обиду:)
но как не прочту ваш пост, так обязательно вы противопоставляете себя оппоненту, так сказать бомбардируя его своими знаниями и опытностью, а самое главное во всех вопросах...
не могу не гордится такой соотечественницей...
БАБА ЯГА ПРОТИВ!!!:)

так оппоненты - всё сплошь со "знаниями" тех времен, когда еще не уехали.

или кто из приезжих наплел по недоумству.

вон как тут некоторые, что в Питере общественный транспорт стоит как в Нью-Йорке.

crazy-mike
03-21-2010, 03:48 PM
а оно какое обычно? пиво делают из..солода и хмеля.Солод - из ячемня.
А пшеничное?

Солод из ячменя и пшеницы. У нас такое "Микулинецьке Weiss" есть.
И черниговское "Белая ночь". Раньше ещё радомышльское "Kristall" было похожее.

borispetrov
03-21-2010, 03:49 PM
так оппоненты - всё сплошь со "знаниями" тех времен, когда еще не уехали.

или кто из приезжих наплел по недоумству.

вон как тут некоторые, что в Питере общественный транспорт стоит как в Нью-Йорке.
Если опустить подробности , таки так и стоит. Ну типа одну остановку и всё такое :)

OdinAS
03-21-2010, 03:50 PM
любой телефон , который по цене дороже нетбука - это глупое выпендривание. :grum:

мне всегда нравились 8910, сначала обычный купил, потом i, потом 8800, потом луна, потом сироко, потом арт... конечно и для понтов, чего уж тут душой кривить, но нельзя отрицать то что эт самые красивые телефоны у Нокиа... ИМХО конечно:)

Aurbo
03-21-2010, 03:51 PM
Это к Гиглу. Хотя он уже "ушёл из бизнеса". Наверное в этом сегменте можно попробовать чуть-чуть демпинговать и даже продавать акционные стартовые пакеты!!!!!! :леадер:
"Умрите вместе с нами!", "Умрите в день смерти Сталина" и т.д.

"Умри ты нынче,а я - завтра" :chmo:

crazy-mike
03-21-2010, 03:51 PM
Кстати логично, за маломайскую приличную тумбочку из дерева акурат такие дэнги просят, даже в криворуком икея
А если к гробу ещё и осиновый кол - бесплатно!!!! Акция!!!!!! :leader:

borispetrov
03-21-2010, 03:52 PM
А если к гробу ещё и осиновый кол - бесплатно!!!! Акция!!!!!! :leader:
Если такое предложение озвучить на востоке украины, для граждан западной? То запросто, даже два :)

crazy-mike
03-21-2010, 03:52 PM
"Умри ты нынче,а я - завтра" :chmo:
Умрём в один день! Пакет "Вампир-дуэт"!!!!!!!! :grum:

crazy-mike
03-21-2010, 03:53 PM
Если такое предложение озвучить на востоке украины, для граждан западной? То запросто, даже два :)
Ну не умеют эти "консерваторы" так! :grum:
Потому у них и "кризис".

borispetrov
03-21-2010, 03:54 PM
Сообщение от crazy-mike http://forum.russianamerica.com/f/images/buttons_ru/viewpost.gif (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=3912825#post3912825)
любой телефон , который по цене дороже нетбука - это глупое выпендривание.
Странная мысль, N900 круче любого нетбука и никакого сраного маздая. Тамы усё есть

crazy-mike
03-21-2010, 03:55 PM
мне всегда нравились 8910, сначала обычный купил, потом i, потом 8800, потом луна, потом сироко, потом арт... конечно и для понтов, чего уж тут душой кривить, но нельзя отрицать то что эт самые красивые телефоны у Нокиа... ИМХО конечно:)
Мне "Motorola" всякие нравятся. Но их пока в Украине больше не продают. Motorola свернула продажи в Украине. :shy:

borispetrov
03-21-2010, 03:56 PM
Ну не умеют эти "консерваторы" так! :grum:
Потому у них и "кризис".
Надо немного потерпеть, давеча янук сказал, шо галичине свистульки надобно резать и жопы американских туристов облизывать, дабы жить припеваючи, а не сидеть на халяве

crazy-mike
03-21-2010, 03:56 PM
Странная мысль, N900 круче любого нетбука и никакого сраного маздая. Тамы усё есть
Если к N900 прицепить 22" USB-монитор...:grum:

borispetrov
03-21-2010, 03:58 PM
Если к N900 прицепить 22" USB-монитор...:grum:
Запросто, тамы порт есть. Линукс это сила. Кстати терминал на раз подымаеться. Антивирусы для лохов маздаевских и айподовских оставим

crazy-mike
03-21-2010, 04:01 PM
Запросто, тамы порт есть. Линукс это сила. Кстати терминал на раз подымаеться. Антивирусы для лохов маздаевских и айподовских оставим
Всё равно громоздкая конструкция выходит по сравнению с нетбуком. :grum:

borispetrov
03-21-2010, 04:07 PM
Всё равно громоздкая конструкция выходит по сравнению с нетбуком. :grum:
Нэт, юзал то, и юзаю N900, могу сказать однозначно, ты не прав

nyccard
03-21-2010, 04:12 PM
Поделки есть везде. И даже специалист на всегда может отличить подделку от оригинала.

Не везде,есть места где их быть не может.

borispetrov
03-21-2010, 04:14 PM
Не везде,есть места где их быть не может.
Нацарапай адресок где делают ткань и нитки для тех мест, и кто там отшивает:grum:

Alter Ego
03-21-2010, 04:19 PM
так оппоненты - всё сплошь со "знаниями" тех времен, когда еще не уехали.

или кто из приезжих наплел по недоумству.

вон как тут некоторые, что в Питере общественный транспорт стоит как в Нью-Йорке.

Птиц, а сколько стоит (в долларах) единый месячный проездной в Питере?

OdinAS
03-21-2010, 04:26 PM
Птиц, а сколько стоит (в долларах) единый месячный проездной в Питере?

я зато знаю, что никуда кроме работы не ездишь, а на бензин уходит 200 баксов, и это блин в нефтеносной державе:leader:

borispetrov
03-21-2010, 04:36 PM
я зато знаю, что никуда кроме работы не ездишь, а на бензин уходит 200 баксов, и это блин в нефтеносной державе:leader:
Ага, при стоимости бензина 25р за литр, 200$ это 6000р, 240 литров в месяц в питере? Образование падает с каждым днем в питере или тоже сосулька на голову упала. С ручника пробовал машину снимать при езде?:wink1:

Птиц
03-21-2010, 04:37 PM
Птиц, а сколько стоит (в долларах) единый месячный проездной в Питере?

Не знаю как в Питере - в Москве единый стоит дорого (ок 2000 р., $60)

Но я слабо себе представляю, кому он сейчас нужен - можно купить проездной на метро за 1000 р., и еще 1000 тебе вполне хватит на месяц ездить на маршрутках ( больше 40 поездок в месяц вряд ли кто делает). Даже если ездит каждый день на работу - с работы).

Если просто покупать билеты на наземный транспорт, получится еще дешевле. Видимо, единый если кто покупает, то уже не из экономии, а для удобства.

При этом если в Москве поездка в автобусе стоит где-то 60 центов (в маршрутке - 85), то в Нью-Йорке - $2.25. если не ошибаюсь.

crazy-mike
03-21-2010, 04:46 PM
Нэт, юзал то, и юзаю N900, могу сказать однозначно, ты не прав
телнетовскую сессию с телефона юзать трудновато , а с нетбука вполне приемлемо. :wink1:

Alter Ego
03-21-2010, 04:46 PM
Не знаю как в Питере - в Москве единый стоит дорого (ок 2000 р., $60)

Но я слабо себе представляю, кому он сейчас нужен - можно купить проездной на метро за 1000 р., и еще 1000 тебе вполне хватит на месяц ездить на маршрутках ( больше 40 поездок в месяц вряд ли кто делает). Даже если ездит каждый день на работу - с работы).

Если просто покупать билеты на наземный транспорт, получится еще дешевле. Видимо, единый если кто покупает, то уже не из экономии, а для удобства.

При этом если в Москве поездка в автобусе стоит где-то 60 центов (в маршрутке - 85), то в Нью-Йорке - $2.25. если не ошибаюсь.

40 поездок - это примерно двадцать дней (если туда и обратно). А что, в выходные никто никуда не выезжает у вас?

В НЙ да, одна поездка стоит 2.25. Но у нас проездной один и на автобусы и на метро.

Птиц
03-21-2010, 04:48 PM
40 поездок - это примерно двадцать дней (если туда и обратно). А что, в выходные никто никуда не выезжает у вас?


Выезжают - но на городском транспорте (наземном) ездят в основном пенсионеры, школьники и другие льготники. У кого нет машины - передвигаются в основном на маршрутках, а то и на чайниках (если не далеко и по дороге - подвезут хоть за 50 рублей).

Alter Ego
03-21-2010, 04:51 PM
Выезжают - но на городском транспорте (наземном) ездят в основном пенсионеры, школьники и другие льготники. У кого нет машины - передвигаются в основном на маршрутках, а то и на чайниках (если не далеко и по дороге - подвезут хоть за 50 рублей).

Так и в чём тогда выгода?

borispetrov
03-21-2010, 04:53 PM
телнетовскую сессию с телефона юзать трудновато , а с нетбука вполне приемлемо. :wink1:
а какая разница? И там, и там стоит линукс. Кстати на N900 Q3 пашет, пробовал, действительно прикольно. N900 очень сложно назвать телефоном

crazy-mike
03-21-2010, 04:54 PM
а какая разница? И там, и там стоит линукс. Кстати на N900 Q3 пашет, пробовал, действительно прикольно. N900 очень сложно назвать телефоном
Даже Motorola RAZR V8 - это уже не "телефон". :grum:

Птиц
03-21-2010, 04:57 PM
Так и в чём тогда выгода?
:confused: Где я что говорил про выгоду?

borispetrov
03-21-2010, 04:57 PM
Даже Motorola RAZR V8 - это уже не "телефон". :grum:
Тогда тем более вам не следует называть N900 телефоном, кстати по ресурсам почти нетбук:wink1:

Alter Ego
03-21-2010, 05:05 PM
:confused: Где я что говорил про выгоду?

Ты сказал, что единый проездной стоит 2000 рублей - 60 долларов. Но его никто не покупает потому, что лучше взять за 1000 проездной на метро, и остальную тысячу тебе хватит на 40 поездок на маршрутке. Это, если ездить 2 раза в день - двадцать дней. За оставшиеся десять дней платишь сверх этого, либо ищешь попутку. Так чем тогда это выгоднее, чем если просто купить единый проездной?

crazy-mike
03-21-2010, 05:05 PM
Тогда тем более вам не следует называть N900 телефоном, кстати по ресурсам почти нетбук:wink1:
Нетбук - MID дивайс , который позоляет юзать сессию ssh/telnet (и не одну).
Как тебе такое "функциональное" определение? Всё остальное - это коммуникаторы и телефоны. :grum:
Nokia свои игрушки стыдливо пытались назвать даже smartbook-ами. :grum:

Alter Ego
03-21-2010, 05:11 PM
:confused: Где я что говорил про выгоду?

И ещё: в НЙ месячный проездной покупать выгоднее потому, что получается дешевле, чем каждый раз платить 2.25 (даже если только метро пользуешься, без пересадок на автобусы). При московских ценах месячный проездной получается в два раза дороже, чем каждый раз брать билеты?

Птиц
03-21-2010, 05:13 PM
Но его никто не покупает потому, что лучше взять за 1000 проездной на метро

я не сказал, что не покупает - я сказал, что какой смысл. если все всё равно ездят на маршрутках - так быстрее, удобнее, да и расходы в конечном итоге не принципиально больше (если две поездки в день - вся разница - меньше десятки (25 центов).

borispetrov
03-21-2010, 05:16 PM
Нетбук - MID дивайс , который позоляет юзать сессию ssh/telnet (и не одну).
Как тебе такое "функциональное" определение? Всё остальное - это коммуникаторы и телефоны. :grum:
Nokia свои игрушки стыдливо пытались назвать даже smartbook-ами. :grum:

Для не посвященных звучит круто
юзать сессию ssh/telnet (и не одну).
Ну а теперь ответь в чём проблема юзать SSH и telnet и не одну сессию на N900? Могу тебе помочь, проблем никаких :wink1:

Порyчик
03-21-2010, 05:18 PM
Птиц, а сколько стоит (в долларах) единый месячный проездной в Питере?

1 390 руб. ($48 )

Студенческий - 555 руб. ($19), ученический 275 руб ($9).

http://www.metro.spb.ru/10.html

nyccard
03-21-2010, 05:20 PM
1 390 руб. ($48 )

Студенческий - 555 руб. ($19), ученический 275 руб ($9).

хттп://щщщ.метро.спб.ру/10.хтмл

$40 - какой % средней месячной зарплаты?

crazy-mike
03-21-2010, 05:20 PM
Для не посвященных звучит круто
Ну а теперь ответь в чём проблема юзать SSH и telnet и не одну сессию на N900? Могу тебе помочь, проблем никаких :wink1:
Там 25 строчек по 80 колонок на дисплее помещаются?
Там telnet-клиент есть?
:grum:

Птиц
03-21-2010, 05:20 PM
И ещё: в НЙ месячный проездной покупать выгоднее потому, что получается дешевле, чем каждый раз платить 2.25 (даже если только метро пользуешься, без пересадок на автобусы).

Если ты будешь каждый раз платить 2.25 при входе тока в метро (две поездки в день), то тебе это будет обходиться те же $100 за 22 рабочих дня.

Т.е тебе дотируют автобус + лишние поездки (плюс выходные). В Москве это ни к чему, потому как в автобусе все равно никто, кроме льготников, не ездит.

borispetrov
03-21-2010, 05:20 PM
Могу сказать даже юольше про N900, он жуёт любое видео без всякой конверташки, правда mkv не пробовал

Alter Ego
03-21-2010, 05:22 PM
1 390 руб. ($48 )

Студенческий - 555 руб. ($19), ученический 275 руб ($9).

http://www.metro.spb.ru/10.html

Так это не дорого. А про какие проездные ты говорил, что больше 100 долларов стоят?

Чё-та у вас какая-то система запутанная. Здесь проще: один проездной и на автобусы, и на метро. Можешь брать на несколько поездок, можешь проездной на один день, на неделю и на месяц. Всё.

crazy-mike
03-21-2010, 05:23 PM
Могу сказать даже юольше про N900, он жуёт любое видео без всякой конверташки, правда mkv не пробовал
Это тему в совсем другом разделе надо открывать. А то уже совсем оффтоп получается. :grum:

Alter Ego
03-21-2010, 05:27 PM
Если ты будешь каждый раз платить 2.25 при входе и только в метро - то это тебе будет обходиться те же $100 за 22 рабочих дня.

Т.е тебе дотируют поездки в автобусе в качестве бонуса (плюс выходные). В Москве это ни к чему, потому как в автобусе все равно никто, кроме льготников, не ездит.
А почему ты считаешь только рабочие дни? По-выходным, по твоему, люди не ездят никуда? Даже если пользоваться только метро два раза в день ($4.50) - за 30 дней это 135 долларов. Если с пересадкой на автобус - ещё дороже.

Порyчик
03-21-2010, 05:29 PM
$40 - какой % средней месячной зарплаты?

Средняя з/п по Питеру [официально] - 23,000 руб. ($788 )

borispetrov
03-21-2010, 05:30 PM
Там 25 строчек по 80 колонок на дисплее помещаются?
Там telnet-клиент есть?
:grum:
telnet клиет? Не поверите там даже X`сы есть :wink1:

25 строчек по 80 колонок буду рад если напишите модель дисплея что может такое воспроизвести:leader:
PS 80 колонок по одному байту?:grum:
Вы наверно опечатались

borispetrov
03-21-2010, 05:31 PM
Это тему в совсем другом разделе надо открывать. А то уже совсем оффтоп получается. :grum:
Так этот вопрос интересовал родоночальника сего топика, жирик очень парился о сотиках в рф :wink1:

CAPRI
03-21-2010, 05:33 PM
Так этот вопрос интересовал родоночальника сего топика, жирик очень парился о сотиках в рф :wink1:

Полагаю, не в такой степени... :)

Птиц
03-21-2010, 05:35 PM
А почему ты считаешь только рабочие дни?

Это не я считаю - это МТА считает. Цена проездного - это ровно 44 поездки за стандартную оплату. У вас это дотируется единым, у нас - проездными на несколько поездок (чем больше поездок - тем дешевле тебе обходится одна поездка).

borispetrov
03-21-2010, 05:37 PM
Полагаю, не в такой степени... :)
Да, увы, мы немного увлеклись, у него потолок 250$, а мы за 800$ перевалили. Он нас не поймет :wink1:

crazy-mike
03-21-2010, 05:37 PM
telnet клиет? Не поверите там даже X`сы есть :wink1:

Почему "не поверю"? :wink1:
Там не меньше 4х дистрибутивов Linux есть для PDA. :grum:
Linux Mobile
Moblin (хотя как раз эта "под вопросом")
....
:grum:

CAPRI
03-21-2010, 05:39 PM
Да, увы, мы немного увлеклись, у него потолок 250$, а мы за 800$ перевалили. Он нас не поймет :wink1:

Похоже, не только он, таких немало будет. :)

crazy-mike
03-21-2010, 05:40 PM
Да, увы, мы немного увлеклись, у него потолок 250$, а мы за 800$ перевалили. Он нас не поймет :wink1:
Существует мнение - что smartbook
вообше не должен стоить дороже $ 100.
Это такая концепция устройства. :grum:

borispetrov
03-21-2010, 05:41 PM
Почему "не поверю"? :wink1:
Там не меньше 4х дистрибутивов Linux есть для PDA. :grum:
Linux Mobile
Moblin (хотя как раз эта "под вопросом")
....
:grum:
Моэмо для N900 укалбасили не по детьски. После N800 это как небо и земля. Что прикольно, там и N900, FM радио работает с порта блютуса(юзает егов качестве fm приемника). Дядя били нервно курит в сторонке:wink1:

borispetrov
03-21-2010, 05:44 PM
Существует мнение - что smartbook
вообше не должен стоить дороже $ 100.
Это такая концепция устройства. :grum:
О-о-о, для этого есть тоже решение, называется NOKlA N900, стоит 3000р в москве, в руках держал, ёлы, они даже телик тады всунули:wink1:

crazy-mike
03-21-2010, 05:46 PM
О-о-о, для этого есть тоже решение, называется NOKlA N900, стоит 3000р в москве, в руках держал, ёлы, они даже телик тады всунули:wink1:
Телики даже в LG всунули. :grum:

borispetrov
03-21-2010, 05:46 PM
Похоже, не только он, таких немало будет. :)
А кому легко? :wink1:

borispetrov
03-21-2010, 05:47 PM
Телики даже в LG всунули. :grum:
С nokia N900 пока нечего сравнивать, увы :(

crazy-mike
03-21-2010, 05:48 PM
Дядя били нервно курит в сторонке:wink1:
Дядю Билла очень сильно HTC всё ещё любит не по-детски. :grum:

crazy-mike
03-21-2010, 05:50 PM
С nokia N900 пока нечего сравнивать, увы :(
Да и чёрт с ними. У меня к ним всё равно некоторая антипатия. :grum:

borispetrov
03-21-2010, 05:51 PM
Телики даже в LG всунули. :grum:
Кстати про телики и "Лыжи"



Новость должна порадовать всех обладателей телевизоров LG xxLHyyyy!

Серия недорогих телевизоров LG xxLHyyyy построена на базе linux kernel 2.6.26. Аппаратно все модели идентичны, отличаются лишь матрицей и программно урезанным функционалом. В стандартной прошивке уже есть простой плеер для проигрывания файлов разных форматов (JPEG/ MP3/DivX HD/MPEG-4 AVC(H.264) и т.д.) с usb флешки, на младших моделях это отключено, впрочем, это быстро и просто включается.

В минувшую ночь LG, под давлением общественности, выслала всем запросившим полноценно собирающуюся последнюю версию прошивки. Версия, высылавшаяся ранее, была частично обрезанной, что нарушало GPL и приводило к досадным глюкам в работе DVB. Благодаря старанию ряда разработчиков, у нас есть возможность в полной мере использовать все возможности встроенной операционки:
поддержка файловых систем ext2,ext3,ntfs,vfat
драйверы поддержки проводной сети через usbnet и беспроводной
монтирование разделов с удаленных серверов по nfs,cifs
поддержка upnp
вебинтерфес для настройки
поддержка ssh/sftp
некоторые дополнительные модули ядра

Впрочем есть и несколько печальных моментов - графический интерфейс реализован через закрытую программу. Звук в DTS не может быть воспроизведён встроенным плеером. По заявлению lg не удасться смотреть записи с битрейтом >20Mbit/s, на практике вполне воспроизводятся фильмы вплоть до 30Mbit/s
http://www.lg-hack.info/cgi-bin/sn_forumr.cgi?fid=2679&cid=2675&tid=2680&pg=1&sc=20&x=0

Дружно машем руками проприетарщине :grum:

borispetrov
03-21-2010, 05:51 PM
Да и чёрт с ними. У меня к ним всё равно некоторая антипатия. :grum:
У всех свои недостатки :wink1:

CAPRI
03-21-2010, 05:52 PM
А кому легко? :wink1:

Согласна, всем трудно. :)

crazy-mike
03-21-2010, 05:55 PM
Кстати про телики и "Лыжи"


Дружно машем руками проприетарщине :grum:
Там ещё "пролетариат" от Samsung есть. В Калуге - кажется. Или в Нижнем Новгороде. Сейчас не помню. :grum:

borispetrov
03-21-2010, 06:02 PM
Там ещё "пролетариат" от Samsung есть. В Калуге - кажется. Или в Нижнем Новгороде. Сейчас не помню. :grum:
Этим делом дружно рулят почти везде.
Смешно конечно, но жэкашки для самсунгов лепят уже в китае. Бедные мириканцы со своими понтами от дэла и хапэ, они думают шо прикупили отечественное :) Наивные:grum:

borispetrov
03-21-2010, 06:03 PM
Согласна, всем трудно. :)
Самое главное не разрушат ту хрупкую иллюзию :)

OdinAS
03-21-2010, 06:55 PM
Ага, при стоимости бензина 25р за литр, 200$ это 6000р, 240 литров в месяц в питере? Образование падает с каждым днем в питере или тоже сосулька на голову упала. С ручника пробовал машину снимать при езде?:wink1:

У мну вэ шэсть, панимаешь:grum:

Порyчик
03-22-2010, 01:47 AM
Китайцы радуют. HDD 750Gb стОит меньше $100.

gigil67
03-22-2010, 01:48 AM
Много раз порывался задать вопрос деятелям , которые радеют за работу ... Вот какую они пользу приносят обществу своей работой ??? Моё чувство справедливости уже переростает в болезнь ... Вот например моя трудовая деятельность хоть каким то боком полезна общественности ... производство стратегического материала, жизнь без которого сегодня не мыслима ... Супруга ещё больше в этом занята - разработка новых видов сырья ... Нонче почему то в шоколаде ходят перекупщики да посредники + ещё офисный планктон ... (можно сказать паразиты) - от них то пользы ноль ...

larsen
03-22-2010, 01:50 AM
Много раз порывался задать вопрос деятелям , которые радеют за работу ... Вот какую они пользу приносят обществу своей работой ??? Моё чувство справедливости уже переростает в болезнь ... Вот например моя трудовая деятельность хоть каким то боком полезна общественности ... производство стратегического материала, жизнь без которого сегодня не мыслима ... Супруга ещё больше в этом занята - разработка новых видов сырья ... Нонче почему то в шоколаде ходят перекупщики да посредники + ещё офисный планктон ... (можно сказать паразиты) - от них то пользы ноль ...

а какая у вас в городе средняя зарплата?

gigil67
03-22-2010, 01:53 AM
а какая у вас в городе средняя зарплата?Думается где то 600 - 700 долларов ... Но если сравнить среднего служащего типа меня и топ - менеджера предприятия ... сложить наши зарплаты ... средняя будет ого - го ...

Порyчик
03-22-2010, 01:57 AM
Человек с условной зарплатой 6 тыщ рублей за трудовой стаж (40 лет) получит $96,000

Alter Ego
03-22-2010, 01:59 AM
Думается где то 600 - 700 долларов ... Но если сравнить среднего служащего типа меня и топ - менеджера предприятия ... сложить наши зарплаты ... средняя будет ого - го ...

И на сколько хорошо можно прожить с такой зарплатой?

gigil67
03-22-2010, 02:04 AM
И на сколько хорошо можно прожить с такой зарплатой? Живём же ... на скромную жисть как то хватает ... Если мало кому то ... крутимся - подрабатываем ... Вот только про свои увлечения и хобби можно забыть ...

CAPRI
03-22-2010, 02:52 AM
Живём же ... на скромную жисть как то хватает ... Если мало кому то ... крутимся - подрабатываем ... Вот только про свои увлечения и хобби можно забыть ...

Поскольку Вы радеете о благе общества и процветании отечественного производства, то перестаньте ныть на тему недооцененности.
Если Вы ощущаете себя миссионером, тогда и работайте за идею.

Alter Ego
03-22-2010, 03:01 AM
Поскольку Вы радеете о благе общества и процветании отечественного производства, то перестаньте ныть на тему недооцененности.
Если Вы ощущаете себя миссионером, тогда и работайте за идею.

Помоему, Гигил как раз один из тех, кто объективно описывает быт в России: не льёт грязь, но и не пытается всем доказать, как там всё прекрасно.

CAPRI
03-22-2010, 03:05 AM
Помоему, Гигил как раз один из тех, кто объективно описывает быт в России: не льёт грязь, но и не пытается всем доказать, как там всё прекрасно.

Речь вообще не об этом. А о том, что если ты не хочешь ничего менять, то не жалуйся, что тебе живется хуже, чем "офисному планктону", например.

crazy-mike
03-22-2010, 03:21 AM
Речь вообще не об этом. А о том, что если ты не хочешь ничего менять, то не жалуйся, что тебе живется хуже, чем "офисному планктону", например.
Просто ему надо попробовать с коллегами открыть кладбище-технопарк. :)

CAPRI
03-22-2010, 03:24 AM
Просто ему надо попробовать с коллегами открыть кладбище-технопарк. :)

Исходя из его предпочтений, которые довольно подробно здесь освещаются, я бы советовала ему открыть харчевню. И стать шеф-поваром.

crazy-mike
03-22-2010, 03:34 AM
Исходя из его предпочтений, которые довольно подробно здесь освещаются, я бы советовала ему открыть харчевню. И стать шеф-поваром.
Харчевня Трёх Пескарей! Или "У Гигла Пескатора". И при этом каждый клиент рыбу для себя должен был бы поймать сам! (или не только рыбу) :) У него с компаньонами и в самом деле могло бы выйти. Правда месяцев шесть - никакой водки. :27:

crazy-mike
03-22-2010, 03:41 AM
Помоему, Гигил как раз один из тех, кто объективно описывает быт в России: не льёт грязь, но и не пытается всем доказать, как там всё прекрасно.
Очень многим людям нравится обитать внутри своих собственных кошмаров. Это тоже один из способов "бегства от реальности". От страны это не зависит. Просто в одном мире на этом зарабатывают психоаналитики, а в другом - продавцы водки и пива вместе со священниками. :)

CAPRI
03-22-2010, 03:50 AM
Харчевня Трёх Пескарей! Или "У Гигла Пескатора". И при этом каждый клиент рыбу для себя должен был бы поймать сам! (или не только рыбу) :) У него с компаньонами и в самом деле могло бы выйти. Правда месяцев шесть - никакой водки. :27:

Чем-то надо жертвовать. :)

crazy-mike
03-22-2010, 03:55 AM
Водку и пиво он там конечно же тоже сможет продавать, но это , скорее всего, будет ошибкой. Нарушится стиль, и он потеряет VIP-клиентов. :)

Экспортёр
03-22-2010, 04:09 AM
Жирик какой то дурак, оторванный от земли! (No pun intended) Тож ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ! Остальное людишки доносят. Медсестре, чтоб позаботилась. Докторишке, чтоб лечил. Учительнице, чтоб учила. Пенсионерам вот только жЁппа. Хорошо жилье осталось от Союза. На коммунальные скидка.

CAPRI
03-22-2010, 04:15 AM
Водку и пиво он там конечно же тоже сможет продавать, но это , скорее всего, будет ошибкой. Нарушится стиль, и он потеряет VIP-клиентов. :)

Надо правильно позиционировать бренд, сфокусироваться на одной целевой аудитории и именно на нее и работать.

crazy-mike
03-22-2010, 05:13 AM
Надо правильно позиционировать бренд, сфокусироваться на одной целевой аудитории и именно на нее и работать.
Фокусирование бренда без привлечения инвестиций? Кладбище-технопарк выглядит более инвестиционно привлекательным (и как тестовая площадка в том числе). С харчевней такой номер (тестовая площадка) просто не пройдёт. :grum:

OdinAS
03-22-2010, 05:26 AM
Надо правильно позиционировать бренд, сфокусироваться на одной целевой аудитории и именно на нее и работать.

ааабалдеть, скока букфф:)

ниасилил... нунисмагла

crazy-mike
03-22-2010, 05:27 AM
ааабалдеть, скока букфф:)

ниасилил... нунисмагла
идеограммами - оно конечно же более понятно , но больше трабла при наборе с клавиатуры. :grum:

crazy-mike
03-22-2010, 05:28 AM
ниасилил... нунисмагла
Ну просто "Бритва Оккама" - она и в маркетинге как бы "рулит". :grum:

CAPRI
03-22-2010, 05:29 AM
идеограммами - оно конечно же более понятно , но больше трабла при наборе с клавиатуры. :grum:

Пиктограммами еще лучше. :)

OdinAS
03-22-2010, 05:31 AM
Ну просто "Бритва Оккама" - она и в маркетинге как бы "рулит". :grum:

Знаете, как говорят, талант - талантлив во ВСЁМ :)

crazy-mike
03-22-2010, 05:31 AM
Пиктограммами еще лучше. :)
:wink1:
Там такой язык есть - zLango :leader:

CAPRI
03-22-2010, 05:31 AM
Фокусирование бренда без привлечения инвестиций? Кладбище-технопарк выглядит более инвестиционно привлекательным (и как тестовая площадка в том числе). С харчевней такой номер (тестовая площадка) просто не пройдёт. :grum:

Инвестора для харчевни найти можно. И идея более жизнеутверждающая. :)

OdinAS
03-22-2010, 05:32 AM
:wink1:
Там такой язык есть - zLango :leader:

язык изопа... не понял откудава
:grum:

CAPRI
03-22-2010, 05:33 AM
ааабалдеть, скока букфф:)

ниасилил... нунисмагла

Кстати, хотела у Вас уточнить? Русский - Ваш родной язык?

crazy-mike
03-22-2010, 05:36 AM
http://www.zlango.com/
:grum:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/6/62/Me_shop_with_papa_money.jpg/220px-Me_shop_with_papa_money.jpg

OdinAS
03-22-2010, 05:45 AM
Кстати, хотела у Вас уточнить? Русский - Ваш родной язык?

Уважаемая CAPRI
Я ни в коем случае не желал вас задеть или обидеть своими глупыми колкостями, мне казалось что обладая такими колоссальными познаниями практически во всех областях, будучи явно талантливым человеком, имеющим также и творческую искру, вы просто не заметите эти третьесортные шутки, которые порождает мой недалекий мозг...

Мой родной язык - СОВЕТСКИЙ :wink1:

Мати
03-22-2010, 05:48 AM
У нас многие телефоны вобще бесплатно. Но за звонки вы же плотите или по плану или за каждый.

в Петербурге за стационарную безлимитную телефонную линию в месяц платят 330 рублей

Мати
03-22-2010, 05:50 AM
Россия на данный момент занимает второе место по количеству интернет пользователей уступая лишь Германии. Тоже самое с сотовыми телефонами, только там Россия уступает первое место Италии.

в каком рассчете? на 1000 человек, на 10 000 человек?

CAPRI
03-22-2010, 05:50 AM
Уважаемая CAPRI
Я ни в коем случае не желал вас задеть или обидеть своими глупыми колкостями, мне казалось что обладая такими колоссальными познаниями практически во всех областях, будучи явно талантливым человеком, имеющим также и творческую искру, вы просто не заметите эти третьесортные шутки, которые порождает мой недалекий мозг...

Мой родной язык - СОВЕТСКИЙ :wink1:

Шутки не заметила, но заметила стиль.
Я не разбираюсь в компьютерах (как и в любой технике), в нотной грамоте, китайской философии и еще многих областях знания. Вас это немного успокоит?

OdinAS
03-22-2010, 05:51 AM
в Петербурге за стационарную безлимитную телефонную линию в месяц платят 330 рублей

И всё же возвращаясь к той теме про названия, нет, однозначно приятно читать Петербург... нежели питер...
А вам отдельное спасибо.

CAPRI
03-22-2010, 05:51 AM
в Петербурге за стационарную безлимитную телефонную линию в месяц платят 330 рублей

У нас примерно также.

OdinAS
03-22-2010, 05:52 AM
Шутки не заметила, но заметила стиль.
Я не разбираюсь в компьютерах (как и в любой технике), в нотной грамоте, китайской философии и еще многих областях знания. Вас это немного успокоит?

О да!!! ДА!
теперь когда я буду видеть что вы в онлайне я не буду чувствовать себя неуютно...

crazy-mike
03-22-2010, 05:53 AM
У нас примерно также.
SIM-карточка в мобилке "для болтания с родственниками и контактов" может обходится раза в три дешевле (практически можно вписываться в 30 гривень без особых хлопот).

CAPRI
03-22-2010, 05:55 AM
О да!!! ДА!
теперь когда я буду видеть что вы в онлайне я не буду чувствовать себя неуютно...

Я счастлива. Хотя могу начать использовать невидимый режим, чтобы Вам было еще комфортнее.

Мати
03-22-2010, 05:56 AM
И всё же возвращаясь к той теме про названия, нет, однозначно приятно читать Петербург... нежели питер...
А вам отдельное спасибо.

в пятницу по каналу 100ТВ смотрела в ночи программу (названия не знаю), в ней раздел был "работа над ошибками", и как раз один из слушателей задавал филологу вопрос о "Питере"....там еще много было интересных вопросов - ответов

CAPRI
03-22-2010, 05:56 AM
SIM-карточка в мобилке "для болтания с родственниками и контактов" может обходится раза в три дешевле (практически можно вписываться в 30 гривень без особых хлопот).

У стационарной связи качество лучше.

Порyчик
03-22-2010, 05:57 AM
в Петербурге за стационарную безлимитную телефонную линию в месяц платят 330 рублей

Это для говорунов. :)

А для нордических людей, 155 руб. в месяц + сколько наговоришь. А наговорить больше 30-40 рублей не получается.

crazy-mike
03-22-2010, 05:58 AM
У стационарной связи качество лучше.
Не сказал бы. :wink1:
Хотя - конечно же - зависит от региона. Кроме того в мобилке SMS-ки и MMS-ки можно посылать , а на стационарном - никак. :wink1:

Порyчик
03-22-2010, 05:58 AM
в пятницу по каналу 100ТВ смотрела в ночи программу (названия не знаю), в ней раздел был "работа над ошибками", и как раз один из слушателей задавал филологу вопрос о "Питере"....там еще много было интересных вопросов - ответов

Что сказал филолог?

Мати
03-22-2010, 05:59 AM
Это для говорунов. :)

А для нордических людей, 155 руб. в месяц + сколько наговоришь. А наговорить больше 30-40 рублей не получается.

да, я 155 плачу, а мама 330 :)

crazy-mike
03-22-2010, 05:59 AM
А для нордических людей
Характер нордический. Беспощаден к врагам стационарной связи. Предпочитает голубинную почту. :grum:

OdinAS
03-22-2010, 06:00 AM
Я счастлива. Хотя могу начать использовать невидимый режим, чтобы Вам было еще комфортнее.
Нет! не в коем случае, я не могу нести такую ответственность перед форумом... не надо идти на такие жертвы ради не знакомого человека...

Мати
03-22-2010, 06:01 AM
вот, кстати, эта программа: http://www.tv100.ru/program/view/4569/

а тут кое-что послушать можно: http://www.tv100.ru/video/program/4569/

CAPRI
03-22-2010, 06:03 AM
вот, кстати, эта программа: http://www.tv100.ru/program/view/4569/

А что это за канал, кстати?

Eric007
03-22-2010, 06:03 AM
Помоему, Гигил как раз один из тех, кто объективно описывает быт в России: не льёт грязь, но и не пытается всем доказать, как там всё прекрасно.

Я так понимаю, что если человек жалится на свою жизнь, то именно этот человек и есть тот, кто объективно описывает быт в России.
Но... если ты читал его предыдущие посты, ты бы понял почему он живёт именно так.
Да, человек не имеет высшего образования. Для получения высокооплачиваемой работы это минус. Но самое главное - что человек просто боится что-либо менять в своей жизни. Как же он может жить хорошо?...
Вот к примеру, тебя не устраивала жизнь в России и ты сменил страну проживания. Ты круто изменил свою жизнь и теперь ты доволен. А человек ничего не захотел изменить, ни город, ни профессию. Как жил двадцать лет назат в Тольятти в панельке на окраине города, так и живёт. Но он хочет что бы всё изменилось само по себе и непременно в лучшую сторону... Так только одному человеку повезло... Емелей звали. Но так у Емели хотя бы щука была...

Мати
03-22-2010, 06:08 AM
А что это за канал, кстати?

http://www.tv100.ru/about/view/5/

CAPRI
03-22-2010, 06:14 AM
http://www.tv100.ru/about/view/5/

Спасибо! У нас его не транслируют.

Мати
03-22-2010, 06:16 AM
А Вы переезжайте в Казань. Или Норильск. Или Ханты-Мансийск (хотя это сложно). И не будет проблем с работой.

Капри, в Ханты-Мансийске до сих пор есть дома с земляными полами....

OdinAS
03-22-2010, 06:16 AM
вот, кстати, эта программа: http://www.tv100.ru/program/view/4569/

а тут кое-что послушать можно: http://www.tv100.ru/video/program/4569/

Спасибо.

Мати
03-22-2010, 06:17 AM
Спасибо! У нас его не транслируют.

можно в инете посмотреть, на сайте есть ссылки, на русский язык я скинула выше

CAPRI
03-22-2010, 06:24 AM
Капри, в Ханты-Мансийске до сих пор есть дома с земляными полами....

А бюджет города какой? И видимо потому, что там плохо живется, жители Ханты-Мансийска хотят ограничить въезд в город.
Мати, даже в Москве есть еще такие дома... Недавно была на встрече в одном банке из топ-20. Рядом с ним такую бревенчатую лачугу видела, глазам не поверила. И в этом доме кто-то живет. И почему-то его не сносят.

gigil67
03-22-2010, 06:28 AM
Ладно уж ... соглашусь с товарищами, высказавшимися здесь ... Что б чего то достичь нужна цель ... У меня этой цели нету ... стало быть ориентира то же нет ... Куда и на что стремиться не знаю ... Надо взвесить всё и вся - чего же хочу от жизни ... ??? Начнём с мечты ... как романтик мечтаю о звёздах ... (не о тех клоунах, которые прыгают на сценах) ...

crazy-mike
03-22-2010, 06:31 AM
Ладно уж ... соглашусь с товарищами, высказавшимися здесь ... Что б чего то достичь нужна цель ... У меня этой цели нету ... стало быть ориентира то же нет ... Куда и на что стремиться не знаю ... Надо взвесить всё и вся - чего же хочу от жизни ... ??? Начнём с мечты ... как романтик мечтаю о звёздах ... (не о тех клоунах, которые прыгают на сценах) ...
когда там путина начинается - кстати? :wink1:

gigil67
03-22-2010, 06:38 AM
когда там путина начинается - кстати? :wink1:Через месяц ...

CAPRI
03-22-2010, 06:42 AM
Через месяц ...

В Калязине, к слову, на таком развлечении, как "Рыбный день на Волге", полгорода живет.
Тольятти не Калязин, конечно, но подумайте на эту тему...
Или можно рыбалку за деньги организовывать, как это под Серпуховом делают. Короче, было бы желание...

gigil67
03-22-2010, 06:48 AM
В Калязине, к слову, на таком развлечении, как "Рыбный день на Волге", пол города живет.
Тольятти не Калязин, конечно, но подумайте на эту тему...
Или можно рыбалку за деньги организовывать, как это под Серпуховом делают. Короче, было бы желание... Тут вчерась передачу смотрел ... один мужчёнка избушку в лесу построил на берегу речки с минимальными удобствами ... и баней по - чёрному ... Иностранным туристам экстремальный отдых с рыбалкой и охотой пондравился ...

CAPRI
03-22-2010, 06:52 AM
Тут вчерась передачу смотрел ... один мужчёнка избушку в лесу построил на берегу речки с минимальными удобствами ... и баней по - чёрному ... Иностранным туристам экстремальный отдых с рыбалкой и охотой пондравился ...

Это и нашим понравится, модно это в последнее время. Все убитые города в пределах Золотого кольца сейчас живут за счет туризма. Выйдите на какую-нибудь серьезную турфирму с предложением, авось получится. Откроете семейный бизнес.

YUM
03-22-2010, 06:56 AM
...Недавно была на встрече в одном банке из топ-20. Рядом с ним такую бревенчатую лачугу видела, глазам не поверила. И в этом доме кто-то живет. И почему-то его не сносят. Потому что там "прописано" человек семь-десять. И всем надо жилье, по сан.нормам предоставить. 3-4 квартиры в Москве.
А оне еще повыбирают - сюда не поеду, далеко...:)
Аха. Я еще когда в институте учился, у нашего ректора такая же проблема стояла. Надо общежитие строить, а там избушки, а в них - старушки. МЫ одну выселяли, уже в машину ее барахло погрузили, а она уперлась - кот сбежал! Без кота не поеду!
Три часа Барсика по оврагам ловили:grum:

gigil67
03-22-2010, 07:00 AM
Это и нашим понравится, модно это в последнее время. Все убитые города в пределах Золотого кольца сейчас живут за счет туризма. Выйдите на какую-нибудь серьезную турфирму с предложением, авось получится. Откроете семейный бизнес. У меня и дочь на заочном отделении универа менеджмент по туризму учится ... Колледж то она по этой специальности ещё осенью закончила ... вот только нет в городе ни одной вакансии ... а если и требуются ... то с высшим образованием и опытом работы ... Где ж этот опыт то набраться ... ??? вот такой замкнутый круг ...

CAPRI
03-22-2010, 07:00 AM
Потому что там "прописано" человек семь-десять. И всем надо жилье, по сан.нормам предоставить. 3-4 квартиры в Москве.
А оне еще повыбирают - сюда не поеду, далеко...:)
Аха. Я еще когда в институте учился, у нашего ректора такая же проблема стояла. Надо общежитие строить, а там избушки, а в них - старушки. МЫ одну выселяли, уже в машину ее барахло погрузили, а она уперлась - кот сбежал! Без кота не поеду!
Три часа Барсика по оврагам ловили:grum:

Поймали?
А по теме... 10, даже 20 квартир - не проблема, если речь идет о земле в Москве. На месте этой избушки можно такой особняк отгрохать, что всем на хлеб с маслом хватит. Думаю, там какая-то иная проблема...

CAPRI
03-22-2010, 07:03 AM
У меня и дочь на заочном отделении универа менеджмент по туризму учится ... Колледж то она по этой специальности ещё осенью закончила ... вот только нет в городе ни одной вакансии ... а если и требуются ... то с высшим образованием и опытом работы ... Где ж этот опыт то набраться ... ??? вот такой замкнутый круг ...

Значит, надо работать агентом на крупную московскую фирму. Или открывать свое дело. Если не нарабатывать опыт, то он и не появится.

gigil67
03-22-2010, 07:09 AM
Значит, надо работать агентом на крупную московскую фирму. Или открывать свое дело. Если не нарабатывать опыт, то он и не появится.Для открытия семейного бизнеса ... нужен всё равно кой какой опыт ... А пока ... в поисках агентства ... В любом случае меры будут приниматься ... Отправлю к вам в Москву ...

CAPRI
03-22-2010, 07:11 AM
Для открытия семейного бизнеса ... нужен всё равно кой какой опыт ... А пока ... в поисках агентства ... В любом случае меры будут приниматься ... Отправлю к вам в Москву ...

Удачи!

Буржуй
03-22-2010, 11:30 AM
Я так понимаю, что если человек жалится на свою жизнь, то именно этот человек и есть тот, кто объективно описывает быт в России.
Но... если ты читал его предыдущие посты, ты бы понял почему он живёт именно так.
Да, человек не имеет высшего образования. Для получения высокооплачиваемой работы это минус. Но самое главное - что человек просто боится что-либо менять в своей жизни. Как же он может жить хорошо?...
Вот к примеру, тебя не устраивала жизнь в России и ты сменил страну проживания. Ты круто изменил свою жизнь и теперь ты доволен. А человек ничего не захотел изменить, ни город, ни профессию. Как жил двадцать лет назат в Тольятти в панельке на окраине города, так и живёт. Но он хочет что бы всё изменилось само по себе и непременно в лучшую сторону... Так только одному человеку повезло... Емелей звали. Но так у Емели хотя бы щука была...Иными словами ты пишеш что все те кто в Росиие мало зарабатывают или как то не так хоршо живут сами во всём виноваты и еслиб они немного подсуетились то всё бы у них было прекрасно?

Eric007
03-22-2010, 11:35 AM
Иными словами ты пишеш что все те кто в Росиие мало зарабатывают или как то не так хоршо живут сами во всём виноваты и еслиб они немного подсуетились то всё бы у них было прекрасно?

Нет, не все... Но во всяком случае, возможность нормально жить и зарабатывать в России сейчас имеется. Многое зависит от самого человека.

химик
03-22-2010, 11:55 AM
Нет, не все... Но во всяком случае, возможность нормально жить и зарабатывать в России сейчас имеется. Многое зависит от самого человека.

Давай уточим - внутри МКАДа или снаружи?

Буржуй
03-22-2010, 12:00 PM
Нет, не все... Но во всяком случае, возможность нормально жить и зарабатывать в России сейчас имеется. Многое зависит от самого человека.

Где конкретно есть возможность?

Eric007
03-22-2010, 12:00 PM
Давай уточим - внутри МКАДа или снаружи?
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=56836&page=212

Eric007
03-22-2010, 12:02 PM
Где конкретно есть возможность?

По твоему этот путь должен быть нарисован стрелочками на тротуаре?...

Буржуй
03-22-2010, 12:06 PM
По твоему этот путь должен быть нарисован стрелочками на тротуаре?...

Нет, стрелочек никто не нарисует. Но это не ответ на вопрос. Где есть возможности? В каких городах, деревнях, райцентрах? В каких индустриях?

Eric007
03-22-2010, 12:07 PM
Нет, стрелочек никто не нарисует. Но это не ответ на вопрос. Где есть возможности? В каких городах, деревнях, райцентрах? В каких индустриях?

Вопрос очень пространственный для конкретного ответа.

CAPRI
03-22-2010, 12:08 PM
Нет, стрелочек никто не нарисует. Но это не ответ на вопрос. Где есть возможности? В каких городах, деревнях, райцентрах? В каких индустриях?

Было бы желание...

Буржуй
03-22-2010, 12:16 PM
Вопрос очень пространственный для конкретного ответа.Тоесть ответа нет. Из того что, наприомер, изложил Гигиль, семье его сестры что делать?

Буржуй
03-22-2010, 12:17 PM
Было бы желание...

У меня желание выиграть лоторею. И что?

crazy-mike
03-22-2010, 12:19 PM
Тоесть ответа нет. Из того что, наприомер, изложил Гигиль, семье его сестры что делать?
А жили бы они в Вайоминге - легче бы им было? :)
Расскажи - насколько легче.

CAPRI
03-22-2010, 12:21 PM
У меня желание выиграть лоторею. И что?

Дерзайте. Если удача на Вашей стороне - значит, Вам повезет.
Под лежачий камень... Можно, конечно, как Иван-дурак, на печи сидеть, но лучше попытаться что-то изменить.

химик
03-22-2010, 12:22 PM
Окей позвольте мне перефразировать вопрос ....
Средная зарплата внутри МКАДа
50 км от МКАДа
101км от МКАДа
ну и пусть для сравнения в Казани и Питере
Идём далее....
Количество рабочих мест (опять же в тех же зонах)
Идём далее
Возможность переквалификации (опять же в тех же зонах)
И последнее ...
Влияние возраста на возможности

CAPRI
03-22-2010, 12:22 PM
А жили бы они в Вайоминге - легче бы им было? :)
Расскажи - насколько легче.

В Детройте. :)

химик
03-22-2010, 12:23 PM
А жили бы они в Вайоминге - легче бы им было? :)
Расскажи - насколько легче.

Настольже насколько из Северной Дакоты перебраться в Мэриленд :umn:

Буржуй
03-22-2010, 12:24 PM
А жили бы они в Вайоминге - легче бы им было? :)
Расскажи - насколько легче.

Открой тему про нищинские зарплаты в америчке - поговорим.

CAPRI
03-22-2010, 12:26 PM
Открой тему про нищинские зарплаты в америчке - поговорим.

Майк просто на понятных Вам примерах объясняет ситуацию в России.

Буржуй
03-22-2010, 12:27 PM
Майк просто на понятных Вам примерах объясняет ситуацию в России.

Я прескрасно понимаю росийские примеры. Так что делать семье сетры Гигла?

crazy-mike
03-22-2010, 12:31 PM
У меня желание выиграть лоторею. И что?
У нас в "Лото-забава" довольно много народу выигрывает. Но "лёгкие деньги" также легко и теряются (даже быстрее чем выигрываются). Он, кстати , мог пару счетов в разных банках иметь и понемногу туда откладывать. И кредитные карточки юзать. До начала кризиса даже кредит на что-то крупное взять.

CAPRI
03-22-2010, 12:33 PM
Я прескрасно понимаю росийские примеры. Так что делать семье сетры Гигла?

Это может решить только сам Гигил. Вы с этим не согласны?
Откройте фонд помощи Гигилам России.

crazy-mike
03-22-2010, 12:38 PM
Открой тему про нищинские зарплаты в америчке - поговорим.
Так слабо о Вайоминге или Висконсине рассказать? :) Просто сравнить интересно.

crazy-mike
03-22-2010, 12:41 PM
Это может решить только сам Гигил. Вы с этим не согласны?
Откройте фонд помощи Гигилам России.
А региональным координатором сделать самого Гигила. И заставить его месячные и квартальные отчёты писать. :grum:

metalhammer
03-22-2010, 12:43 PM
Так слабо о Вайоминге или Висконсине рассказать? :) Просто сравнить интересно.

8-10 баксов в час делать бургеры?

CAPRI
03-22-2010, 12:47 PM
А региональным координатором сделать самого Гигила. И заставить его месячные и квартальные отчёты писать. :grum:

Не согласится. Какие отчеты, когда рыбалка по графику. :)

crazy-mike
03-22-2010, 12:51 PM
8-10 баксов в час делать бургеры?
А кто их покупать будет? Здесь "традиция" совсем другая. Куча народу с собой на работу "перекус" из дома берёт (даже термос с чаем). А в маленьких городах пешком на работу ходят - там где она есть. А в магазинах продуктом затариваются на всю неделю - и заходят в магазины не чаще 1-2 раз в неделю. И чаще туда - где имеют дисконтную карточку.

crazy-mike
03-22-2010, 12:53 PM
Не согласится. Какие отчеты, когда рыбалка по графику. :)
Так и я о том же. Он первым и сбежит от этих помогальщиков. :grum:

Буржуй
03-22-2010, 12:56 PM
Так слабо о Вайоминге или Висконсине рассказать? :) Просто сравнить интересно.

Отку мне знать что в вайиоминге или висконсине тварица когда я в нь ю ёрке живу?

metalhammer
03-22-2010, 12:58 PM
А кто их покупать будет? Здесь "традиция" совсем другая. Куча народу с собой на работу "перекус" из дома берёт (даже термос с чаем). А в маленьких городах пешком на работу ходят - там где она есть. А в магазинах продуктом затариваются на всю неделю - и заходят в магазины не чаще 1-2 раз в неделю. И чаще туда - где имеют дисконтную карточку.

ну за 8-10 баксов можно подобрать различную работу. кассир в кинотеатре, мойка машин, белмен, т д. у них еше типы выходят неплохие...

перекус из домы здесь чаше всего берут в основном те кто озабочен здоровьем и считает что есть не домашню пишу плохо для здоровья. да и потом проект Американских городов, а деревeн` и подавно сделан таким образом, что пешком никуда не добраться даже если близко :)

CAPRI
03-22-2010, 12:59 PM
Отку мне знать что в вайиоминге или висконсине тварица когда я в нь ю ёрке живу?

Однако москвичам Вы регулярно тычете вопросом про жизнь в провинции.

Eric007
03-22-2010, 01:00 PM
Окей позвольте мне перефразировать вопрос ....
Средная зарплата внутри МКАДа
50 км от МКАДа
101км от МКАДа

а вот интересно, зарплата полицейского в Бостоне и зарплата такого же полицейского например в Кадмене (Нью-Джерси) одинаковая?...

crazy-mike
03-22-2010, 01:04 PM
Однако москвичам Вы регулярно тычете вопросом про жизнь в провинции.
А ведь Алабама и Айова ещё есть. Хьюстон считался "депрессивным районом". Окрестности Детройта в конце-концов. А "шахтёрские районы" в Аппалачах? :shlap:

CAPRI
03-22-2010, 01:06 PM
А ведь Алабама и Айова ещё есть. Хьюстон считался "депрессивным районом". Окрестности Детройта в конце-концов. А "шахтёрские районы" в Аппалачах? :shlap:

Ну ты Жирика-то не грузи так.
Он уже испугался и убежал, а ты ему еще и Аппалачи в догонку.
Злой ты... :)

metalhammer
03-22-2010, 01:07 PM
Однако москвичам Вы регулярно тычете вопросом про жизнь в провинции.

на самом деле четкого разделения как на пост Советском пространстве тут нет. то есть нет такого что люди в Нью Йорке конкретно зарабатывали больше и жили лучше чем на переферий...чаше даже наоборот. например в такой казалось бы дыре как [Charlotte, NC] сосредоточены многие головные оффисы больших бизнессов...как [Bank Of America] к примеру...

crazy-mike
03-22-2010, 01:08 PM
ну за 8-10 баксов можно подобрать различную работу. кассир в кинотеатре, мойка машин, белмен, т д. у них еше типы выходят неплохие...

перекус из домы здесь чаше всего берут в основном те кто озабочен здоровьем и считает что есть не домашню пишу плохо для здоровья. да и потом проект Американских городов, а деревeн` и подавно сделан таким образом, что пешком никуда не добраться даже если близко :)
Потому очень трудно сравнивать. Привычки у людей совсем разные в разных концах глобуса.

химик
03-22-2010, 01:09 PM
а вот интересно, зарплата полицейского в Бостоне и зарплата такого же полицейского например в Кадмене (Нью-Джерси) одинаковая?...

Приблизительно да ... ну с поправкой на коеффициент
гляди вообшем на линки
http://www.payscale.com/cost-of-living-calculator

Буржуй
03-22-2010, 01:10 PM
а вот интересно, зарплата полицейского в Бостоне и зарплата такого же полицейского например в Кадмене (Нью-Джерси) одинаковая?...

В нью джерсе думаю выше. Знакомый работает в NJ стейт палис в деревне какойто работает. У него с овертаимом свыше 100к зелени.

metalhammer
03-22-2010, 01:10 PM
А ведь Алабама и Айова ещё есть. Хьюстон считался "депрессивным районом". Окрестности Детройта в конце-концов. А "шахтёрские районы" в Аппалачах? :шлап:

Южные штаты куда более успешны чем к примеру некоторые Северные как Мишиген например. у Хьюстона как раз все отлично.

Буржуй
03-22-2010, 01:11 PM
А ведь Алабама и Айова ещё есть. Хьюстон считался "депрессивным районом". Окрестности Детройта в конце-концов. А "шахтёрские районы" в Аппалачах? :шлап:
Это не меняет росийских зарплат

химик
03-22-2010, 01:12 PM
Упс я просто косею ....
жизнь во Фредерике получается чуть дороже чем в Бостоне :2: :2:

Буржуй
03-22-2010, 01:13 PM
Однако москвичам Вы регулярно тычете вопросом про жизнь в провинции.
Я москвичам ничего не тычу, если учесть что многие москвичи это не что иное как провинциальные колхозники осевшие в городе в первом или во втором поколении. Сказав это по америчке есть минимальная зарплата. И например учитель в мухосранске алабама не будет получать 1к в месяц, когда такой же учитель в нь йёркер 10к.

crazy-mike
03-22-2010, 01:13 PM
на самом деле четкого разделения как на пост Советском пространстве тут нет. то есть нет такого что люди в Нью Йорке конкретно зарабатывали больше и жили лучше чем на переферий...чаше даже наоборот. например в такой казалось бы дыре как [Charlotte, NC] сосредоточены многие головные оффисы больших бизнессов...как [Bank Of America] к примеру...
в Bank of America выпускника провинциального колледжа возьмут на работу? :)

Fursetka
03-22-2010, 01:15 PM
в Банк оф Америца выпускника провинциального колледжа возьмут на работу? :)

возьмут

химик
03-22-2010, 01:15 PM
в Банк оф Америца выпускника провинциального колледжа возьмут на работу? :)

Как нех сса... пардон писать ..

CAPRI
03-22-2010, 01:15 PM
на самом деле четкого разделения как на пост Советском пространстве тут нет. то есть нет такого что люди в Нью Йорке конкретно зарабатывали больше и жили лучше чем на переферий...чаше даже наоборот. например в такой казалось бы дыре как [Charlotte, NC] сосредоточены многие головные оффисы больших бизнессов...как [Bank Of America] к примеру...

Так и в Сочи и Краснодаре зачастую живут лучше, чем в Москве.
Вопрос - кто что ищет и что для кого лучше...

Буржуй
03-22-2010, 01:19 PM
в Банк оф Америца выпускника провинциального колледжа возьмут на работу? :)

Да, возьмут. Если "провинциальный" каледж американский. Если каледжа совковскиой то могут невзять.

Dima424
03-22-2010, 01:20 PM
Так слабо о Вайоминге или Висконсине рассказать? :) Просто сравнить интересно.

Я могу о Северной Дакоте расказать....

crazy-mike
03-22-2010, 01:22 PM
Южные штаты куда более успешны чем к примеру некоторые Северные как Мишиген например. у Хьюстона как раз все отлично.
просто было время (очень давно) - когда в Хьюстоне было "неуютно". А о Мичигане у Жирика надо бы спросить. :27: Просто термин "company town" возник совсем не у нас. А по нам эта проблема "шарахнула" после развала СССР. В России употребляют термин "системообразующие предприятия" - но от этого не легче.

Буржуй
03-22-2010, 01:23 PM
Я могу о Северной Дакоте расказать....

Давай, только в другой теме. Раскажи о нищих професионалах северной дакоты.

CAPRI
03-22-2010, 01:23 PM
Я москвичам ничего не тычу, если учесть что многие москвичи это не что иное как провинциальные колхозники осевшие в городе в первом или во втором поколении. Сказав это по америчке есть минимальная зарплата. И например учитель в мухосранске алабама не будет получать 1к в месяц, когда такой же учитель в нь йёркер 10к.

Несколькими постами ранее Вы ответили, что понятия не имеете, как живут люди в провинции, потому как сами живете в Нью-Йорке.
Про колхозников понравилось...

Буржуй
03-22-2010, 01:24 PM
просто было время (очень давно) - когда в Хьюстоне было "неуютно". А о Мичигане у Жирика надо бы спросить. :27: Просто термин "цомпаны тощн" возник совсем не у нас. А по нам эта проблема "шарахнула" после развала СССР. В России употребляют термин "системообразующие предприятия" - но от этого не легче.

Сколько поколений должно умереть в нищите пока росия перестанет вспоминать наследние ссср?

Буржуй
03-22-2010, 01:24 PM
Несколькими постами ранее Вы ответили, что понятия не имеете, как живут люди в провинции, потому как сами живете в Нью-Йорке.
Про колхозников понравилось...
Ну а что мне делать то? переехать в деревьню для общения на форуме?

crazy-mike
03-22-2010, 01:25 PM
Я могу о Северной Дакоте расказать....
Давай. А я о Новом Роздоле расскажу. Правда это в Украине, а не в России.

crazy-mike
03-22-2010, 01:27 PM
Ну а что мне делать то? переехать в деревьню для общения на форуме?
На Аляску. В окрестности Доусона. :)

Буржуй
03-22-2010, 01:30 PM
На Аляску. В окрестности Доусона. :)

Хоть на аляску. Законы по америке +- адинаковые. Нет в Америке учителя школы который зарабатывает $200 в месяц, хоть на аляске хоть на гаваях.

CAPRI
03-22-2010, 01:32 PM
Ну а что мне делать то? переехать в деревьню для общения на форуме?

Нет. Но следует перестать кивать на русскую провинцию.
Кстати, есть масса людей в провинциальных городах вроде Ярославля, например, которых в Москву жить не заманишь.
Их все устраивает, у них другой уклад жизни, другие приоритеты...
А я из Москвы не поеду никуда, даже если мне пообещают райские кущи.
"Воздух, воздух московский я же с собой не перевезу!" (с)

crazy-mike
03-22-2010, 01:32 PM
Сколько поколений должно умереть в нищите пока росия перестанет вспоминать наследние ссср?
А сколько в Америке умерло со времён "Золотой лихорадки"? В Калифорнии тогда кого-то даже за каннибализм посадили. Да и "Великая Депрессия" была. Да и сейчас Обамушка "зажигает". Космическую программу сокращать - это ведь настоящим идиотом быть надо.

Буржуй
03-22-2010, 01:35 PM
Нет. Но следует перестать кивать на русскую провинцию.
Кстати, есть масса людей в провинциальных городах вроде Ярославля, например, которых в Москву жить не заманишь. Их все устраивает, у них другой уклад жизни, другие приоритеты...
А я из Москвы не поеду никуда, даже если мне пообещают райские кущи.
"Воздух, воздух московский я же с собой не перевезу!" (с)

Я не на что не киваю. Интерестна закономерность что некоторые москвичи "провинцию" за людей не держат, потом выступают что мол их нищета их проблама. С другой стороны, я не понимаю до сих пор: как в одной стране может бть так что бы зарплаты в москве у учителя были 30к рублей, а в мухосрансле под Петровкой 6к. А потом мол пишут что не живи в петровке, аживи в москве. Но ты деревня в москву не приезжай, она наша, недеревенских типа. Замкнутый круг. ненаходишь?

crazy-mike
03-22-2010, 01:35 PM
Хоть на аляску. Законы по америке +- адинаковые. Нет в Америке учителя школы который зарабатывает $200 в месяц, хоть на аляске хоть на гаваях.
Так ты сейчас учительствуешь? :)

Буржуй
03-22-2010, 01:36 PM
Так ты сейчас учительствуешь? :)

Зачем мне учительствовать чтоб знать законы?

crazy-mike
03-22-2010, 01:38 PM
Я не на что не киваю. Интерестна закономерность что некоторые москвичи "провинцию" за людей не держат, потом выступают что мол их нищета их проблама. С другой стороны, я не понимаю до сих пор: как в одной стране может бть так что бы зарплаты в москве у учителя были 30к рублей, а в мухосрансле под Петровкой 6к. А потом мол пишут что не живи в петровке, аживи в москве. Но ты деревня в москву не приезжай, она наша, недеревенских типа. Замкнутый круг. ненаходишь?
Но и расходы в Мухосранске ниже. А жизнь по-своему спокойнее. И не надо в 5 утра на работу вставать.

Dima424
03-22-2010, 01:39 PM
Я не на что не киваю. Интерестна закономерность что некоторые москвичи "провинцию" за людей не держат, потом выступают что мол их нищета их проблама. С другой стороны, я не понимаю до сих пор: как в одной стране может бть так что бы зарплаты в москве у учителя были 30к рублей, а в мухосрансле под Петровкой 6к. А потом мол пишут что не живи в петровке, аживи в москве. Но ты деревня в москву не приезжай, она наша, недеревенских типа. Замкнутый круг. ненаходишь?

Вопрос: как живут все "наши" студенты в [New York]ье если работают не легально за 8 баксов в час?

Примерно так же живут люди на 6 тысяч дереванниньких, вот только у них скорее всего есть где жить....

Буржуй
03-22-2010, 01:40 PM
Но и расходы в Мухосранске ниже. А жизнь по-своему спокойнее. И не надо в 5 утра на работу вставать.

Ну не в 5 раз же ниже? В американских мухосрансках тоже рашоды то ниже и доходы ниже, но нет таких сумашедших разниц.

Буржуй
03-22-2010, 01:41 PM
Вопрос: как живут все "наши" студенты в [New York]ье если работают не легально за 8 баксов в час?

Примерно так же живут люди на 6 тысяч дереванниньких, вот только у них скорее всего есть где жить....

Меня мало волнует как жуивут нелегальные работники. Вопрос был про учителя мухосранска зарабатывающего $200 в месяц.

Dima424
03-22-2010, 01:42 PM
Жирик, перестаньте глупо слушать что говорят на ТВ...
Статистика, это наука манипулирования цифрами, и из одного банка данных можно совсем разные цифры показать.... Пока никто тут не сказал что получают 200$ в месяц, минимум что я учитал було $300 в провинции...

crazy-mike
03-22-2010, 01:43 PM
Ну не в 5 раз же ниже?
Раз в 10 даже случается. :wink1: Особенно - когда возле своего маленького дома ещё и свой колодец.

Dima424
03-22-2010, 01:44 PM
Меня мало волнует как жуивут нелегальные работники. Вопрос был про учителя мухосранска зарабатывающего $200 в месяц.

Так , узнаете как живут студенты, узнаете как живут учителя...
Не забывайте про репетиторство и взносы родителей в школьнуе фонды....

crazy-mike
03-22-2010, 01:45 PM
Зачем мне учительствовать чтоб знать законы?
Насколько я помню - в каждом штате есть свои "особенности". :wink1:

Буржуй
03-22-2010, 01:45 PM
Жирик, перестаньте глупо слушать что говорят на ТВ...
Статистика, это наука манипулирования цифрами, и из одного банка данных можно совсем разные цифры показать.... Пока никто тут не сказал что получают 200$ в месяц, минимум что я учитал було $300 в провинции...

Тиви же ваше национальное. Зачем по телеканалу контролированому государством показывать то что неправда и не в пользу родины?

Буржуй
03-22-2010, 01:46 PM
Насколько я помню - в каждом штате есть свои "особенности". :щинк1:

Да, но на зарплаты с разницей в 5 раз это не влияет.

Буржуй
03-22-2010, 01:47 PM
Так , узнаете как живут студенты, узнаете как живут учителя...
Не забывайте про репетиторство и взносы родителей в школьнуе фонды....

Про репетиторство - неинтерестно, это подработка. А про частные взносы в школьные фонды мне тут уже написали, ужас и сказать больше нечего. Грабёж средь бела длна. Один "бедняк" недаёт другому бедняку помереть с голода, когда кучка в масле катаеца.

Буржуй
03-22-2010, 01:49 PM
Раз в 10 даже случается. :щинк1: Особенно - когда возле своего маленького дома ещё и свой колодец.
Это тока в росии. В америке таких разниц в цены нет.

П.С. За колодцы в америке берут $$ за использования воды.

CAPRI
03-22-2010, 01:49 PM
Я не на что не киваю. Интерестна закономерность что некоторые москвичи "провинцию" за людей не держат, потом выступают что мол их нищета их проблама. С другой стороны, я не понимаю до сих пор: как в одной стране может бть так что бы зарплаты в москве у учителя были 30к рублей, а в мухосрансле под Петровкой 6к. А потом мол пишут что не живи в петровке, аживи в москве. Но ты деревня в москву не приезжай, она наша, недеревенских типа. Замкнутый круг. ненаходишь?

Нет, не нахожу. У бюджетников, насколько я знаю, есть единая тарифная сетка, с разными надбавками за знание языков, стаж, степень и т. д. То, что сказала тетенька в программе Якубовича, не является аргументом (платежной ведомостью). Я знаю, что учителям несколько раз за последние годы повышали зарплату, поэтому тезис про 6 000 у учителя звучит неубедительно.
Уезжать в Москву необязательно, можно работать в своем городе, необходимо только с печи слезть.
Не аргумент, поскольку тоже история из телевизора, но... Года 3-4 назад видела репортаж про фермера где-то во Владимирской области. Сам из местных, деловой мужик, инициативный. Организовал ферму, пригласил на работу односельчан. Зарплата - 1000 долларов.
Для деревни это - почти немыслимые деньги. Работать на него согласились только женщины.
Мужики отказались работать "на кулака". Пришлось ему нанимать на вакантные должности китайцев.
Кто ответственен за жизнь и будущее этих людей?

Dima424
03-22-2010, 01:50 PM
Тиви же ваше национальное. Зачем по телеканалу контролированому государством показывать то что неправда и не в пользу родины?

Во первых, кто сказал что не правда?
Статистика, это манипулация, и если в ней разобраться все данные правельны, но вот задаются условия которые покажут такой результат...
Зачем? не мое дело.

crazy-mike
03-22-2010, 01:50 PM
Это тока в росии. В америке таких разниц в цены нет.

П.С. За колодцы в америке берут $$ за использования воды.
Ну вот видишь - в России есть много приятных вещей. Особенно "подальше от центра". Да и в Украине - тоже.

Буржуй
03-22-2010, 01:51 PM
Нет, не нахожу. У бюджетников, насколько я знаю, есть единая тарифная сетка, с разными надбавками за знание языков, стаж, степень и т. д. То, что сказала тетенька в программе Якубовича, не является аргументом (платежной ведомостью). Я знаю, что учителям несколько раз за последние годы повышали зарплату, поэтому тезис про 6 000 у учителя звучит неубедительно.
Уезжать в Москву необязательно, можно работать в своем городе, необходимо только с печи слезть.
Не аргумент, поскольку тоже история из телевизора, но... Года 3-4 назад видела репортаж про фермера где-то во Владимирской области. Сам из местных, деловой мужик, инициативный. Организовал ферму, пригласил на работу односельчан. Зарплата - 1000 долларов.
Для деревни это - почти немыслимые деньги. Работать на него согласились только женщины.
Мужики отказались работать "на кулака". Пришлось ему нанимать на вакантные должности китайцев.
Кто ответственен за жизнь и будущее этих людей?Исключительно их тупость.

Буржуй
03-22-2010, 01:52 PM
Во первых, кто сказал что не правда?
Статистика, это манипулация, и если в ней разобраться все данные правельны, но вот задаются условия которые покажут такой результат...
Зачем? не мое дело.
Мы вернулись первому посту. Если это правда, то у меня падает челюсть.

CAPRI
03-22-2010, 01:53 PM
Ну не в 5 раз же ниже? В американских мухосрансках тоже рашоды то ниже и доходы ниже, но нет таких сумашедших разниц.

В Москве жизнь дороже в разы. И с работы люди домой добираются по пробкам иногда часам к 11 вечера.
"Скорей бы ночь прошла - и снова на работу..."

Буржуй
03-22-2010, 01:54 PM
В Москве жизнь дороже в разы. И с работы люди домой добираются по пробкам иногда часам к 11 вечера. "Скорей бы ночь прошла - и снова на работу..."

Тоже самое как и в Нью Йорке, но это не значит что учитель нью йорка будет получать $80к в год, а такой же точно учитель мухосранска южной докоты $8к.

Dima424
03-22-2010, 01:55 PM
Мы вернулись первому посту. Если это правда, то у меня падает челюсть.

Господи, как же это обяснить?
Скажем, было 100 сттудентов в универе, 10 закончили, один с отличием....
Так вот 10% закончило с отличием!!!
Вопрос: правда? или нет?

crazy-mike
03-22-2010, 01:56 PM
Исключительно их тупость.
Может и не тупость. Первый год он может и начнёт так платить (пока "налоговые каникулы" будут действовать). Но там где "большая зарплата" обычно ещё и "система штрафов" действует (Якубович на такие "мелочи" внимания не обращает в своей передаче). Там можно ещё и "в минусах" оказываться каждый месяц. :wink1:
В "небюджетном секторе" с зарплатой творится довольно много "забавных" вещей.
Например - продавцам дают часть зарплаты нераспроданными продуктами , у которых вышел срок годности. Или "покрывают недостачу" высчитыванием из зарплаты. И т.д.

CAPRI
03-22-2010, 01:56 PM
Исключительно их тупость.

Вот Вам ответ на вопрос. Все.

crazy-mike
03-22-2010, 01:58 PM
Вот Вам ответ на вопрос. Все.
Далеко не всё. :wink1:

Буржуй
03-22-2010, 01:59 PM
Господи, как же это обяснить?
Скажем, было 100 сттудентов в универе, 10 закончили, один с отличием....
Так вот 10% закончило с отличием!!!
Вопрос: правда? или нет?

Я понимаю прекрасно о чём ты. Что та учительница одна из милион учителей, а остальные все зарабатывают в 3 раза больше неё. Но фракт существования её одной говорит об отсуствии законов.

Буржуй
03-22-2010, 02:00 PM
Вот Вам ответ на вопрос. Все.

НЕт, не всё. Кто то должен жить в мухосрансках и учить население, лечить население, одевать население и растить картошку для масквы. Если все уедут из мухосрансков или перейдут в другую отрась то в москве неостанеца не одной буханки хлеба.

Буржуй
03-22-2010, 02:01 PM
Может и не тупость. Первый год он может и начнёт так платить (пока "налоговые каникулы" будут действовать). Но там где "большая зарплата" обычно ещё и "система штрафов" действует (Якубович на такие "мелочи" внимания не обращает в своей передаче). Там можно ещё и "в минусах" оказываться каждый месяц. :щинк1:
В "небюджетном секторе" с зарплатой творится довольно много "забавных" вещей.
Например - продавцам дают часть зарплаты нераспроданными продуктами , у которых вышел срок годности. Или "покрывают недостачу" высчитыванием из зарплаты. И т.д.Очередной шок от советского беззакония.

CAPRI
03-22-2010, 02:01 PM
Тоже самое как и в Нью Йорке, но это не значит что учитель нью йорка будет получать $80к в год, а такой же точно учитель мухосранска южной докоты $8к.

Еще раз - Вы видели зарплатную ведомость этой тетки? Нет.
Откуда Вы знаете, какая у нее на самом деле зарплата? Может, она имела в виду минимальный оклад, к которому еще полагаются надбавки за часы, классное руководство и прочее?
Сейчас пособие безработным - 5000 рублей.
Если Вас так взволновало положение российских учителей - зайдите на сайт Министерства Образования, если не найдете необходимую информацию, задайте там вопрос. Думаю, вам ответят.

Dima424
03-22-2010, 02:02 PM
Я понимаю прекрасно о чём ты. Что та учительница одна из милион учителей, а остальные все зарабатывают в 3 раза больше неё. Но фракт существования её одной говорит об отсуствии законов.

Так ты хочешь у нас узнать как живет эта одна училка, которую ты видел?
Может она преподает один или два класса в неделю в селе?
Есть же люди которые работают меньше 10 часов в неделю в УСА?

CAPRI
03-22-2010, 02:04 PM
Может и не тупость. Первый год он может и начнёт так платить (пока "налоговые каникулы" будут действовать). Но там где "большая зарплата" обычно ещё и "система штрафов" действует (Якубович на такие "мелочи" внимания не обращает в своей передаче). Там можно ещё и "в минусах" оказываться каждый месяц. :wink1:
В "небюджетном секторе" с зарплатой творится довольно много "забавных" вещей.
Например - продавцам дают часть зарплаты нераспроданными продуктами , у которых вышел срок годности. Или "покрывают недостачу" высчитыванием из зарплаты. И т.д.

Майк, это уже украинская специфика. :)

crazy-mike
03-22-2010, 02:04 PM
НЕт, не всё.
....
Если все уедут из мухосрансков или перейдут в другую отрась то в москве неостанеца не одной буханки хлеба.
В самом деле "не всё" - но совсем по другим причинам.
Хлебозаводы , кстати , находятся в Москве. И этот "бизнес" давным-давно "упорядочен и структурирован". Я тебе могу пример Львова привести. Львовские хлебозаводы продают хлеб по райцентрам и городкам Львовской области!!!!! Так что как раз Москва с довольно большой вероятностью в буквальном смысле слова кормит Мухосрански в радиусе примерно 200-300 км. :wink1:

crazy-mike
03-22-2010, 02:05 PM
Очередной шок от советского беззакония.
Это не беззаконие - а "адат". Такой местный обычай. Мало того - продавцы платят взятку владельцу магазина , чтобы он принял их на работу!!!!!!!!!!!! :leader: ( Украина - это загадочная территория )

Буржуй
03-22-2010, 02:06 PM
Так ты хочешь у нас узнать как живет эта одна училка, которую ты видел?
Может она преподает один или два класса в неделю в селе?
Есть же люди которые работают меньше 10 часов в неделю в УСА?

Учителей нет. В моём определёном примере она работает на полную ставку. Так же как и медсестра с 3мя мужьями зарабатывает 8к рублей в месяц. Атас, полнейший.

CAPRI
03-22-2010, 02:07 PM
НЕт, не всё. Кто то должен жить в мухосрансках и учить население, лечить население, одевать население и растить картошку для масквы. Если все уедут из мухосрансков или перейдут в другую отрась то в москве неостанеца не одной буханки хлеба.

В Москве почти все продукты - импортные. Даже овощи и фрукты. Хотя и отечественные есть.
Не переживайте так, в Москву каждую неделю на рынки приезжает народ отовсюду.
И с картошкой, и с морковкой, и с баклажанами. Они квартиры здесь снимают вблизи рынков и вообще очень неплохо себя чувствуют.

Буржуй
03-22-2010, 02:09 PM
В Москве почти все продукты - импортные. Даже овощи и фрукты. Хотя и отечественные есть.
Не переживайте так, в Москву каждую неделю на рынки приезжает народ отовсюду. И с картошкой, и с морковкой, и с баклажанами. Они квартиры здесь снимают вблизи рынков и вообще очень неплохо себя чувствуют.

Я не переживаю. Я псрашиваю что будет если по совету москвичей все из мухосрансков решат нерастить картошку, мокровку и бакладжаны а займутся другой индустрией?

Почему в москве почти все продукты импортные?

Dima424
03-22-2010, 02:10 PM
Учителей нет. В моём определёном примере она работает на полную ставку. Так же как и медсестра с 3мя мужьями зарабатывает 8к рублей в месяц. Атас, полнейший.

Ну и ДУРА, если работает за копейки, все что я могу сказать.....

metalhammer
03-22-2010, 02:10 PM
в Банк оф Америца выпускника провинциального колледжа возьмут на работу? :)

здесь частный сектор не особо озабочен такими вешами. мега пуперский диплом понадобится в том случае когда надо сблизится с политической "аристократией" Америки.

Буржуй
03-22-2010, 02:11 PM
Ну и ДУРА, если работает за копейки, все что я могу сказать.....

Ей переехать в москву из мухосранска или переквалифицироваца в доярку?

metalhammer
03-22-2010, 02:11 PM
Так и в Сочи и Краснодаре зачастую живут лучше, чем в Москве.
Вопрос - кто что ищет и что для кого лучше...

некорректное сравнение. под переферией я имел ввиду ну совсем глушь как Мухосранск например с населением 5000 человек. у Сочи все таки есть имя.

Dima424
03-22-2010, 02:13 PM
Ей переехать в москву из мухосранска или переквалифицироваца в доярку?

Переежать не обязательно, а вот переквалифицироваться надо бы....

crazy-mike
03-22-2010, 02:14 PM
здесь частный сектор не особо озабочен такими вешами. мега пуперский диплом понадобится в том случае когда надо сблизится с политической "аристократией" Америки.
:wink1: ну хоть с этим полегче. У нас в последнее время идиотский снобизм с "уровнем аккредитации" университетов наблюдался. Имеется ввиду то - что по окончании чего-то с 1м уровнем аккредитации можно заиметь довольно "приличную" работу (хоть и не надолго), но с 3м уровнем акрредитации - ничего "привлекательного".

Буржуй
03-22-2010, 02:14 PM
Переежать не обязательно, а вот переквалифицироваться надо бы....

кто то же должен учить в школах мухосрансков :rolleyes:

crazy-mike
03-22-2010, 02:16 PM
кто то же должен учить в школах мухосрансков :rolleyes:
военные училища в Мухосрансках довольно часто располагаются. :grum:

Dima424
03-22-2010, 02:16 PM
кто то же должен учить в школах мухосрансков :роллеыес:

найдут другую дуру или поднимут зряплату....

crazy-mike
03-22-2010, 02:17 PM
найдут другую дуру или поднимут зряплату....
Не поднимут. Финансирование образования и здравоохранения из местного бюджета - довольно жестокая вещь вообще-то. Особенно для "депрессивных регионов". :wink1:

Буржуй
03-22-2010, 02:18 PM
найдут другую дуру или поднимут зряплату....

В том то и дело, что по нормальному должен быть закон чтобы 1) не искали дур а платили зарплату всем одинаковую плюс минус жизненый коэфицент 2) неприходилось саздавать фонды помощи школьны учителям с абизательными взнопсами (взятками)

metalhammer
03-22-2010, 02:18 PM
просто было время (очень давно) - когда в Хьюстоне было "неуютно". А о Мичигане у Жирика надо бы спросить. :27: Просто термин "цомпаны тощн" возник совсем не у нас. А по нам эта проблема "шарахнула" после развала СССР. В России употребляют термин "системообразующие предприятия" - но от этого не легче.

здесь даже без развала "системообразующих предприятий" как в Детроите у Северных все равно было бы хреново. на Севере нахальные обьединения по правам рабочих и т.п. никому не дадут нормально работать. к примеру в Луизиане один из самых низких процентов безработицы по Америке, в то время как Нью Ёрк например в разорений. я вообше молчу про Калифорню где их прав-во ставит ультиматумы гос-ву чтоб остальные штаты скинулись и к определенной дате предоставили опред. сумму штату, а то де Калифорния отрежит у себя всем пособия...:shy:

химик
03-22-2010, 02:19 PM
Нет, не нахожу. У бюджетников, насколько я знаю, есть единая тарифная сетка, с разными надбавками за знание языков, стаж, степень и т. д. То, что сказала тетенька в программе Якубовича, не является аргументом (платежной ведомостью). Я знаю, что учителям несколько раз за последние годы повышали зарплату, поэтому тезис про 6 000 у учителя звучит неубедительно.
Уезжать в Москву необязательно, можно работать в своем городе, необходимо только с печи слезть.
Не аргумент, поскольку тоже история из телевизора, но... Года 3-4 назад видела репортаж про фермера где-то во Владимирской области. Сам из местных, деловой мужик, инициативный. Организовал ферму, пригласил на работу односельчан. Зарплата - 1000 долларов.
Для деревни это - почти немыслимые деньги. Работать на него согласились только женщины.
Мужики отказались работать "на кулака". Пришлось ему нанимать на вакантные должности китайцев.
Кто ответственен за жизнь и будущее этих людей?

Мда а как насчёт зарплаты 18000 у доцента МГУ? ... в той же Стали в НИИ в котором изобрели "Родник", гемосорбенты и многое ешё другое СНС получает .... 4000 рублей в месяц и крутись как хочет ... а почему 4000 при тарифной сетке 8000 (что по большому счёту хрен редьки не слаше) так потому что людей засталяют работать в половину рабочего времени ... словом жопа

Буржуй
03-22-2010, 02:20 PM
:щинк1: ну хоть с этим полегче. У нас в последнее время идиотский снобизм с "уровнем аккредитации" университетов наблюдался. Имеется ввиду то - что по окончании чего-то с 1м уровнем аккредитации можно заиметь довольно "приличную" работу (хоть и не надолго), но с 3м уровнем акрредитации - ничего "привлекательного".

чем луче акредитация тем "легальней" образование. То что я открываю Университет и выдайю дипломы не означает что мои дипломы стоят выеденого яйца.

CAPRI
03-22-2010, 02:21 PM
Я не переживаю. Я псрашиваю что будет если по совету москвичей все из мухосрансков решат нерастить картошку, мокровку и бакладжаны а займутся другой индустрией?

Почему в москве почти все продукты импортные?

Потому что в 90-е годы почти уничтожили сельское хозяйство и Москву "посадили" на импорт.
Даже отечественные продукты производятся с большим содержанием импортных ингредиентов.
А кто советует перестать выращивать овощи? У этих людей все очень хорошо, как я уже говорила.
Плохо у тех, кто работает на убитых производствах, но это их выбор - продолжать работать там.

crazy-mike
03-22-2010, 02:21 PM
чем луче акредитация тем "легальней" образование. То что я открываю Университет и выдайю дипломы не означает что мои дипломы стоят выеденого яйца.
За диплом берут довольно много вообще-то (3K баксов за семестр). :grum:
Яйца пока ещё намного дешевле. :grum: