PDA

View Full Version : Как можно жить в Россие на такие зарплаты?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

crazy-mike
04-30-2010, 01:40 AM
Вот и славно. :)
Мне зарплату нельзя сильно поднимать, налоги понэмаешь. Мыж только о зарплате говорим,а не о доходе.... :)
Славно? У вас сейчас там пособие по безработице ( но только в Москве ) даже чуть выше чем у меня зарплата. :wink1:

crazy-mike
04-30-2010, 01:42 AM
Зарплату вообще нелзя поднимать:) За прошлый год она съела половину ВВП... Объём зарплат. Но не того ВВП:shy: И не его финансы... ВВП страны:shy:
А какую половину ВВП - верхнюю или нижнюю?
:grum:
http://www.abc-people.com/data/putin/putin3.jpg
ВВП :grum:

HAL
04-30-2010, 01:42 AM
Зарплату вообще нелзя поднимать:) За прошлый год она съела половину ВВП... Объём зарплат. Но не того ВВП:shy: И не его финансы... ВВП страны:shy:

А куда деваться? Не будешь платить - не будут работать. Инфляция есть, значит приходится поднимать зарплату работникам, но и себе - любимому. :)

Orca
04-30-2010, 01:43 AM
А какую половину ВВП - верхнюю или нижнюю?
:grum:
http://www.abc-people.com/data/putin/putin3.jpg
ВВП :grum:

Надо уточнить Майк... Надо уточнить. Но недавно у него голос хриплый очень был.... Видимо укусила по крайней мере...

crazy-mike
04-30-2010, 01:52 AM
Надо уточнить Майк... Надо уточнить. Но недавно у него голос хриплый очень был.... Видимо укусила по крайней мере...
Ага! Россию захлестнула волна каннибализма! :grum:

HAL
04-30-2010, 02:32 AM
Ага! Россию захлестнула волна каннибализма! :grum:
Шашлык из Януковича почём?

crazy-mike
04-30-2010, 02:39 AM
Шашлык из Януковича почём?
Если сам его поймаешь и приготовишь - и потом "самовывозом" , то "бесплатно"!!!!!
Но Юлю Владимировну - в нагрузку,
:grum:

Astrix
04-30-2010, 02:40 AM
Шашлык из Януковича почём?

из Ющенко :wink1:

HAL
04-30-2010, 02:40 AM
Если сам его поймаешь и приготовишь - и потом "самовывозом" , то "бесплатно"!!!!!
Но Юлю Владимировну - в нагрузку,
:grum:
Я не согласен. Если только с "яйцами Саакашвили". :)

HAL
04-30-2010, 02:41 AM
из Ющенко :wink1:
Ющенко с пестецидами...

crazy-mike
04-30-2010, 02:41 AM
Я не согласен. Если только я "яйцами Саакашвили". :)
Ну можно и с омлетом. И даже с Нино Бурджанадзе на десерт. :grum:

crazy-mike
04-30-2010, 02:42 AM
Ющенко с пестецидами...
С пчёлами и мёдом! :grum: :grum: :grum:

Astrix
04-30-2010, 02:42 AM
Ющенко с пестецидами...

ГМО

HAL
04-30-2010, 02:43 AM
Ну можно и с омлетом. И даже с Нино Бурджанадзе на десерт. :grum:

Нет, что Вы мне всё пересортицу суёте. У неё наверняка окорочка волосатые, опаливать надо, а я запах жжёных волос непереношу. Если только Вы там сами опалите..

crazy-mike
04-30-2010, 02:45 AM
Нет, что Вы мне всё пересортицу суёте. У неё наверняка окорочка волосатые, опаливать надо, а я запах жжёных волос непереношу. Если только Вы там сами опалите..
Ну - её можно на кошачий корм пустить...:grum:

Мати
04-30-2010, 09:23 AM
У меня, примерно на 30%.

зарплата или покупательная способность? ;)

Мати
04-30-2010, 09:26 AM
Воровать начнут - сядут в тюрьму, кредитные истории банков и их службы финансовой безопасности прекрасно знают, что у должников есть недвижимость например.

мерзость какая...подводить людей под продажу квартиры...

Мати
04-30-2010, 09:26 AM
да-да..рассказывайте..Намедни сотруднице дали четвертый!!! кредит невзирая на то что она из-за трех уже без копейки. Причем проверяли, видели что у нее просрочки и...дали... Не спросили ни справки о з/п..ни-че-го..
Я была в шоке..хотелось позвонить руководству банка. Они ведь скоро воровать начнут, что бы долги погасить..

мошенники в чистом виде

noodles
04-30-2010, 11:58 AM
мерзость какая...подводить людей под продажу квартиры...

Если ты берешь кредит в любой стране мира, ты должен быть кредитоспособен!

Dova
04-30-2010, 12:08 PM
да-да..рассказывайте..Намедни сотруднице дали четвертый!!! кредит невзирая на то что она из-за трех уже без копейки. Причем проверяли, видели что у нее просрочки и...дали... Не спросили ни справки о з/п..ни-че-го..
Я была в шоке..хотелось позвонить руководству банка. Они ведь скоро воровать начнут, что бы долги погасить..

А с сотрудницей поговорить ?
зачем она берет?

но то, что банки сделали это специально - точно.
/В Америке , при банкротстве первым деньги получает банк, давший "хоме екюти" - второй лон, на уже взятый под лон дом.
т.е. тот, кто одолжил последний
если в кратце/

noodles
04-30-2010, 12:10 PM
А с сотрудницей поговорить ?
зачем она берет?

но то, что банки сделали это специально - точно.
/В Америке , при банкротстве первым деньги получает банк, давший "хоме екюти" - второй лон, на уже взятый под лон дом.
т.е. тот, кто одолжил последний
если в кратце/

Сотрудница берет, потому что наверно играет в однорукого бандита или просто банально прожигает жизнь - После нас хоть потоп! (с)

Boom
05-01-2010, 04:09 AM
Живу в данный момент в России, далеко от Москвы. Зарплаты в нашем городе на заводе от 15.000 рублей (500$). Как правило из расходов: оплата за квартиру около 1.500 рублей (50$) сюда включено: отопление (зимой), водоснабжение горячая + холодная вода, вывоз мусора и т.д. Плата за домашний телефон составляет 350 рублей (12$). Интернет безлимитный тариф скорость 1 мб стоит 600 рублей в месяц (20$). Бутылка пива 0,5 стоит от 30 рублей (1$). Водка 0,5 литра стоит от 120 рублей (4$). Спиртное как правило низшего качества, просроченое. Хлеб стоит от 15 рублей (0,5$), молоко 1 литр от 30 рублей (1$). Сигареты Marlboro стоят 50 рублей (1,5$). Большую часть средств Россияне тратят на алкоголь и сигареты. Пиво пьют с 15 лет, курят с 13 лет.

Boom
05-01-2010, 04:13 AM
потёрто, инет оборвался

crazy-mike
05-01-2010, 04:29 AM
Бутылка пива 0,5 стоит от 30 рублей (1$). Водка 0,5 литра стоит от 120 рублей (4$).
У нас пиво (массовое) в два раза дешевле. А водка в полтора раза дешевле. Но это - в Украине. :wink1:

Мати
05-02-2010, 02:04 PM
Если ты берешь кредит в любой стране мира, ты должен быть кредитоспособен!

ну что за лозунги
вы в какой стране мира в последний раз кредит брали? и в каком году?

вообще-то доходы показать просят для начала

Свинка-бу
05-02-2010, 08:43 PM
Живу в данный момент в России, далеко от Москвы. Зарплаты в нашем городе на заводе от 15.000 рублей (500$). Как правило из расходов: оплата за квартиру около 1.500 рублей (50$) сюда включено: отопление (зимой), водоснабжение горячая + холодная вода, вывоз мусора и т.д. Плата за домашний телефон составляет 350 рублей (12$). Интернет безлимитный тариф скорость 1 мб стоит 600 рублей в месяц (20$). Бутылка пива 0,5 стоит от 30 рублей (1$). Водка 0,5 литра стоит от 120 рублей (4$). Спиртное как правило низшего качества, просроченое. Хлеб стоит от 15 рублей (0,5$), молоко 1 литр от 30 рублей (1$). Сигареты Марлборо стоят 50 рублей (1,5$). Большую часть средств Россияне тратят на алкоголь и сигареты. Пиво пьют с 15 лет, курят с 13 лет.

а кроме молока, хлеба , пива и сигарет вы что то еще покупаете?
я ничего из перечисленного вообще не ем/не курю. [8O]

crazy-mike
05-03-2010, 05:57 AM
а кроме молока, хлеба , пива и сигарет вы что то еще покупаете?
я ничего из перечисленного вообще не ем/не курю. [8O]
:wink1: я тоже молоко с сигаретами не ем. И хлеб "в чистом виде" сравнительно редко покупаю. Но по посту автора - цены в два раза выше чем в Украине. Хотя на хлеб - примерно в полтора раза.

serwww
05-03-2010, 07:50 AM
И что вы так все зациклились на ваших кредитах. Это может в америке взять кредит, значит решить проблему. В России это всегда рабство с последствиями. Не вернёшь деньги, заберут всё, невзирая на твоё положение и кол-во детей. Давайте я вам на практике расскажу о своём экономическом положении.
Семья 5 человек. Я, жена, трое несовершеннолетних детей. Наш совокупный доход (мой + жены + детские пособия) не превышает 35 000 руб, чуть больше 1 000 $. Далее, на продукты св месяц уходит примерно 20 000 руб, почти две трети дохода семьи. Оно и понятно - цены... При том, что покупаем в основном всё самое необходимое. "Излишеств всяких" типа конфет детям и пива взрослым позволяем себе не всегда. Но без конфет никак, у меня ведь дети, а они не только хлеб любят :) Затем, квартплата, ещё 3 000 - 4 000 рублей вынь и полож. Телефон, Питание в школе, бензин, ну и т.д. Даже при таком прикиде видно, что "сальдо" с "мальдой" не срастается. А вы говорите "как жить?". Да не жить, а выживать!!!!

Nabludatel'
05-03-2010, 07:58 AM
И что вы так все зациклились на ваших кредитах. Это может в америке взять кредит, значит решить проблему. В России это всегда рабство с последствиями. Не вернёшь деньги, заберут всё, невзирая на твоё положение и кол-во детей. Давайте я вам на практике расскажу о своём экономическом положении.
Семья 5 человек. Я, жена, трое несовершеннолетних детей. Наш совокупный доход (мой + жены + детские пособия) не превышает 35 000 руб, чуть больше 1 000 $. Далее, на продукты св месяц уходит примерно 20 000 руб, почти две трети дохода семьи. Оно и понятно - цены... При том, что покупаем в основном всё самое необходимое. "Излишеств всяких" типа конфет детям и пива взрослым позволяем себе не всегда. Но без конфет никак, у меня ведь дети, а они не только хлеб любят :) Затем, квартплата, ещё 3 000 - 4 000 рублей вынь и полож. Телефон, Питание в школе, бензин, ну и т.д. Даже при таком прикиде видно, что "сальдо" с "мальдой" не срастается. А вы говорите "как жить?". Да не жить, а выживать!!!!
Приготовься...сейчас тебе скажут, что ты в неправильном городе живёшь, на неправильной работе работаешь, в неправильные магазины ходишь и неправильно подсчитываешь. И вообще - ты не ты, а клон, которого придумали "колбасные" иммигранты, которые уехали в Америку и теперь кусают себе локти, выходят на етот форум, чтобы убедить себя в правильности своего решения. А по ночам плачут, прислонившись к берёзке.
Короче, приезжай к Ерику007 в Сочи, он тебе покажет и расскажет про прикуп и как надо жить.

crazy-mike
05-03-2010, 08:03 AM
И что вы так все зациклились на ваших кредитах. Это может в америке взять кредит, значит решить проблему. В России это всегда рабство с последствиями.
Не только в России. У операторов мобильной связи и у интернет провайдеров сейчас есть "скрытый кредит". Например - на "ограниченном пакете" могут в долг "добавить 30 гривень" при превышении лимита (100 гривень за 1.6 Гб). Но их всё равно вычтут при пополнении счёта. Мобильные операторы "дают в кредит по 5 гривень" - лишь бы пользовались их карточками. Beeline вообще 9 гривень может так дать (когда во время разговора деньги на счету кончились). :wink1: И фактически это ввели "с началом кризиса" - чтобы не потерять быстро абонентскую базу. Подавать в суд на неплательщика оператору имеет смысл только при размере долга , превышающем стоимость иска по неплательщику. Поэтому операторы фиксированной связи ждут месяца три - чтобы сумма долга набежала побольше. А с мобильными операторами всё своеобразно - можно превысить лимит и выбросить SIM-карту. "Задолженность" при этом будет намного меньше чем размер гос.пошлины при подаче судебного иска.

serwww
05-03-2010, 09:49 AM
Приготовься...сейчас тебе скажут, что ты в неправильном городе живёшь, на неправильной работе работаешь, в неправильные магазины ходишь .................
Короче, приезжай к Ерику007 в Сочи, он тебе покажет и расскажет про прикуп и как надо жить.
:grum::grum::grum::grum::grum:
Спасибо за хорошее чувство юмора! Оно, и только оно меня спасает, пока я живу в этой го...ной стране. Одно успокаивает. Мои дети растут далеко не патриотами. Я постарался... :34:

Саныч
05-04-2010, 12:07 AM
а нуудлс ещё и добавит-что ты вапще тунеядец и пьяница, и тебе просто лень искать другую работу и переехать куданибудь,где плотют 20 евро в час...:34:

Astrix
05-04-2010, 01:07 AM
вы в Америке не работали :)

Orca
05-04-2010, 01:08 AM
:grum::grum::grum::grum::grum:
Спасибо за хорошее чувство юмора! Оно, и только оно меня спасает, пока я живу в этой го...ной стране. Одно успокаивает. Мои дети растут далеко не патриотами. Я постарался... :34:

Хорошие дети! Из них вырастут прекрасные коллаборационисты!
Но я тоже живу в этой гавёной стране, и у меня прекрасное настроение, кстати есть кредиты и я спокойно их выплачиваю... А зачем их брать априори, если за душой нихрена нет и с работой всё неустойчиво?
Можно тогда продать органы. :shy:
Конечно США Великая страна, ибо за 300 лет выйти в мировые лидеры, это в отличие от некоторых с тысячелетней историей, неоконченным крепостным правом, не хухры-мухры... Давайте только все заноем и упадём...

crazy-mike
05-04-2010, 01:11 AM
Хорошие дети! Из них вырастут прекрасные коллаборационисты!
...
Одного из них я назначу гетьманом Кубани , как только граница между Украиной и Россией начнёт проходить по Уралу...:grum:

Orca
05-04-2010, 01:12 AM
да-да..рассказывайте..Намедни сотруднице дали четвертый!!! кредит невзирая на то что она из-за трех уже без копейки. Причем проверяли, видели что у нее просрочки и...дали... Не спросили ни справки о з/п..ни-че-го..
Я была в шоке..хотелось позвонить руководству банка. Они ведь скоро воровать начнут, что бы долги погасить..

У меня есть родственник в Краснодаре, профессор медицинский, он у неё все органы возьмет... Тысяч 50-60 евро.
Главное чтобы никогда не болела гепатитом:wink1:

crazy-mike
05-04-2010, 01:15 AM
У меня есть родственник в Краснодаре, профессор медицинский, он у неё все органы возьмет... Тысяч 50-60 евро.
Главное чтобы никогда не болела гепатитом:wink1:
труп первые три часа после смерти тоже довольно дорого стоит. :wink1:

Orca
05-04-2010, 01:18 AM
Одного из них я назначу гетьманом Кубани , как только граница между Украиной и Россией начнёт проходить по Уралу...:grum:

:grum::grum::grum:
Хе хе... Вопрос об образовании Черноморского округа решён! Отделяемся от Кубанойдов! Ура товарищи! Возродим Великое Киликийское царство и мутируем в Арычей!
http://www.liberty.ru/Themes/CHernomorskij-kraj.-Kto-budet-gubernatorom-84-go-regiona
Надо Эрику 007 почитать, мёд для него....

Orca
05-04-2010, 01:20 AM
труп первые три часа после смерти тоже довольно дорого стоит. :wink1:

Он мне предлагал продать. Чтобы не мучится с похоронами, ибо у нас на горах трудно гробы закапывать, и почва - глина с камнем.
Он не любит мотоциклистов:wink1:
Но у меня гепатит, поэтому я останусь при органах и буду жить на одну зарплату:34:

crazy-mike
05-04-2010, 01:22 AM
Он мне предлагал продать. Чтобы не мучится с похоронами, ибо у нас на горах трудно гробы закапывать, и почва - глина с камнем.
Он не любит мотоциклистов:wink1:
Но у меня гепатит, поэтому я останусь при органах и буду жить на одну зарплату:34:
Тебе какой гроб больше нравится - "Наполеон" или "Корсика"?
"Наполеон" за пару недель на 800 рублей подорожал с 6000. :grum:

Orca
05-04-2010, 01:41 AM
Я бы предпочёл кремацию в автопокрышках... Надеваешь их много и поджигаешь... Красотища!
И зарплаты не надо

Astrix
05-04-2010, 01:42 AM
Я бы предпочёл кремацию в автопокрышках... Надеваешь их много и поджигаешь... Красотища!
И зарплаты не надо

это входит в моду :34:

Саныч
05-04-2010, 01:43 AM
телефончик своего карифана-прохфессора кинь...чую пригодится мне :34:

Orca
05-04-2010, 01:43 AM
это входит в моду :34:

Главное сгорает всё!:wink1:

crazy-mike
05-04-2010, 01:44 AM
Я бы предпочёл кремацию в автопокрышках... Надеваешь их много и поджигаешь... Красотища!
И зарплаты не надо
Вопрос можно поставить иначе - сколько денег ты смог бы пожертвовать на гроб для Дмитрия Медведева (можно на двухспальный с койко-местом для премьер-министра) при условии , что ложиться надо сейчас? :wink1:

crazy-mike
05-04-2010, 01:46 AM
Главное сгорает всё!:wink1:
Когда-то читал - как труп Адика сжигали. Там один из охранников выругался со словами "Шеф не горит!" (бензин не хотел загораться), а потом когда таки задымило все засмеялись и им стало чуть легче на душе.

Orca
05-04-2010, 01:47 AM
Я бы даже кредит в МВФ взял:)

Orca
05-04-2010, 01:48 AM
Когда-то читал - как труп Адика сжигали. Там один из охранников выругался со словами "Шеф не горит!" (бензин не хотел загораться), а потом когда таки задымило все засмеялись и им стало чуть легче на душе.

Да, Алоизыч стойкий был, Аллах его прибери....:)

crazy-mike
05-04-2010, 01:48 AM
Я бы даже кредит в МВФ взял:)
А если бы возникла ситуация "шеф не горит"? :grum:

crazy-mike
05-04-2010, 01:49 AM
Да, Алоизыч стойкий был, Аллах его прибери....:)
Подожди - вот Izolda как сюда заглянет...:grum:

Orca
05-04-2010, 01:50 AM
:34:Тогда я бы закосил под Огнепоклонника Ахурамаздовского, открыл бы крышку и предоставил волю птицам и нептицам:34:
Это про ситуацию -не горит:wink1:
ИзольЭн... Где эта прекрасная последовательнца Евы Браун?

crazy-mike
05-04-2010, 01:55 AM
ИзольЭн... Где эта прекрасная последовательнца Евы Браун?
На горе Брокен в Тюрингии задержалась с ночи на 1е мая. :grum:

Orca
05-04-2010, 02:01 AM
Брокен? А не Блоксберг? Хочу её на метле увидеть:)

Саныч
05-04-2010, 02:02 AM
голую?! :grum: я тоже....

Orca
05-04-2010, 02:04 AM
Хммм, сразу голую.... Нет, в ССовской форме от Хьюго Босс.
Думаю что Юдашкин, решил у него перенять эту фишку.:wink1:

crazy-mike
05-04-2010, 03:05 AM
Брокен? А не Блоксберг? Хочу её на метле увидеть:)
А верхом на Фау-2? :27: Там бы такая шикарная отметка от цели была...:grum:

Orca
05-04-2010, 03:07 AM
:34:Ооооо, даз ист фантастиш! Фрау на Фау! Йа Йа, фольксваген!

crazy-mike
05-04-2010, 03:14 AM
На гордо реющем над Остзее "Цеппеллине" верхом было бы величественнее! :grum:

Izolda
05-07-2010, 11:52 AM
Подожди - вот Изолда как сюда заглянет...:грум:

ааа, у меня нюх на такие дела- не заглядывала вообще сюда !!:grum::grum::grum:

crazy-mike
05-07-2010, 01:09 PM
ааа, у меня нюх на такие дела- не заглядывала вообще сюда !!:grum::grum::grum:
Что-то вся "Army of Lovers" потихоньку уходит по автобанам...:grum:
http://www.spanishrefugees-basquechildren.org/B4-Todt_workers.jpg

Orca
05-17-2010, 07:40 AM
Как можно жить на такие зарплаты....
Я с сегодняшенго дня в отпуске.... 31 день.... 18 000 тыс...... В какую
задницу их совать ? работодателю? Ну и что , живу я на море..... Среди ртути , углеводородов и дерьма?
А предприятие моЕ настолько огромные деньги имеет.... Мегаультрасупер....

crazy-mike
05-17-2010, 07:49 AM
Как можно жить на такие зарплаты....
Я с сегодняшенго дня в отпуске.... 31 день.... 18 000 тыс...... ....
:wink1: :chmok:
http://www.xoronim.ru/e_crem.html


Стоимость кремации зависит от выбранных вами услуг. Стоимость кремации людей складывается из следующих опционов:

Ритуальные принадлежности
Гроб стандартный, обитый тканью ситец
(цвета: синий, красный, бордовый, фиолетовый) - 2 450 руб.
Постель в гроб х/б - 1 500 руб.
Подушка шелковая в гроб - 600 руб.
Покрывало шелковое белое - 650 руб.
Гирлянда из искусственных цветов - 600 руб.
Тапочки похоронные - 250 руб.

Итого: 6 050 руб.
Услуги агента по оформлению похорон.
Вызов агента на указанный адрес - 300 руб.
Оформление заказа на приобретение ритуальных принадлежностей - 500 руб.
Оформление заказа на транспортные и катафальные перевозки - 300 руб.

Итого: 1 100 руб.

Катафальный транспорт
Малый катафальный транспорт на 8 посадочных мест по маршруту:
морг (г.Москва) - крематорий (г.Москва) - 5 500 руб.
Доставка предметов ритуала из цеха в морг - 2 800 руб.

Итого: 8 300 руб.

Кремация в одном из московских крематориев :
Николо-Архангельский, Хованский, Митинский - 2 500 руб.

Итого - 2 500 руб.
Итого стоимость похорон: 17 950 руб.

gigil67
05-17-2010, 08:01 AM
Похороны тёщи в прошлом году обошлись в 30 - тку ... и это без посредников ... всё сам по старым связям ...

crazy-mike
05-17-2010, 08:02 AM
Похороны тёщи в прошлом году обошлись в 30 - тку ... и это без посредников ... всё сам по старым связям ...
А почему по прайсу в Москве - 17000? Только из-за кремации?

nat123
05-17-2010, 08:04 AM
тут вроде как прожить, а не скоко умереть....Но вообще если по теме строго, жить на зарплаты в мире нельзя, невозможно уже

Orca
05-17-2010, 08:06 AM
:wink1: :chmok:
http://www.xoronim.ru/e_crem.html
Иди в жопу или лучше приезжай!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=48jTywV3WGE&playnext_from=TL&videos=dfBIXPAPS4I

gigil67
05-17-2010, 08:07 AM
А почему по прайсу в Москве - 17000? Только из-за кремации? За место на кладбище платил ... да же за двойное ( на будущее) ... + поминальный обед + 9 дней + 40 дней ...

crazy-mike
05-17-2010, 08:08 AM
Иди в жопу или лучше приезжай!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=48jTywV3WGE&playnext_from=TL&videos=dfBIXPAPS4I
У меня только в Москву и обратно - половина зарплаты уходит. :wink1:

crazy-mike
05-17-2010, 08:10 AM
За место на кладбище платил ... да же за двойное ( на будущее) ... + поминальный обед + 9 дней + 40 дней ...
Так ты и поминальный обед в эти 30 тысяч включил?

CAPRI
05-17-2010, 08:10 AM
А почему по прайсу в Москве - 17000? Только из-за кремации?

Майк, ты лучше даже не спрашивай, сколько стоят похороны в Москве.

gigil67
05-17-2010, 08:11 AM
Так ты и поминальный обед в эти 30 тысяч включил?Ну если обед не включать ... то за 20 тыс ...

Orca
05-17-2010, 08:11 AM
А Ты через ОдЕссу дорогой.... Я Тебя на переправе в В Порт- Кавказе встречу:wink1:

crazy-mike
05-17-2010, 08:11 AM
Майк, ты лучше даже не спрашивай, сколько стоят похороны в Москве.
Я только прайс какой-то одной компашки нашёл.

nat123
05-17-2010, 08:12 AM
Ещё раз...вы что умирать и хорониццо собрались или жить? Гигл, сколько ты заплатил за отопление в прошлом месяце?

CAPRI
05-17-2010, 08:13 AM
Я только прайс какой-то одной компашки нашёл.

А теперь умножь его на 2. А лучше - на 3, ближе к реальности.

gigil67
05-17-2010, 08:14 AM
Я только прайс какой-то одной компашки нашёл.Ну в общем то прайс сходится ... Только кремации нет у нас ... захоронение дороже ... Если всё поручить агентам можно ещё чирик добавить ...

CAPRI
05-17-2010, 08:14 AM
Ещё раз...вы что умирать и хорониццо собрались или жить? Гигл, сколько ты заплатил за отопление в прошлом месяце?

Иногда живущим на зарплаты приходится хоронить своих близких.

Vitta
05-17-2010, 08:14 AM
Гигил в тридцатку еще по божески уложился. 50-70 тыров в среднем

gigil67
05-17-2010, 08:17 AM
Ещё раз...вы что умирать и хорониццо собрались или жить? Гигл, сколько ты заплатил за отопление в прошлом месяце?
Ежемесячная оплата за коммунальные услуги, включая отопление и горячую воду в прошлом году составляла что то 3000 р с небольшим ... (телефон и интернет не в счёт) ... счас 3300 р

crazy-mike
05-17-2010, 08:17 AM
А теперь умножь его на 2. А лучше - на 3, ближе к реальности.
А для места на кладбище справка о регистрации нужна?

gigil67
05-17-2010, 08:18 AM
Гигил в тридцатку еще по божески уложился. 50-70 тыров в среднемУ меня связи ... а в основном ... как ты говоришь ...

CAPRI
05-17-2010, 08:21 AM
А для места на кладбище справка о регистрации нужна?

Не знаю, у нас уже было место, давно оплаченное.
А вообще на московских кладбищах уже почти не хоронят.
Реально похоронить где-нибудь в Реутове. Да и то там столпотворение.

crazy-mike
05-17-2010, 08:23 AM
Ежемесячная оплата за коммунальные услуги, включая отопление и горячую воду в прошлом году составляла что то 3000 р с небольшим ... (телефон и интернет не в счёт) ... счас 3300 р
Я за три месяца за 20 кв.м. отопления заплатил 600 гривень. Примерно = 75 долларов.

nat123
05-17-2010, 08:23 AM
я не хочу в Реутове...тем более столпотворение....блин, ну и темки у вас с утра

nat123
05-17-2010, 08:24 AM
Я за три месяца за 20 кв.м. отопления заплатил 600 гривень. Примерно = 75 долларов.

290$ (за один месяц)....как жыть?

crazy-mike
05-17-2010, 08:24 AM
Не знаю, у нас уже было место, давно оплаченное.
А вообще на московских кладбищах уже почти не хоронят.
Реально похоронить где-нибудь в Реутове. Да и то там столпотворение.
Во Львове тоже хоронят у чёрта на куличках за Львовом.

crazy-mike
05-17-2010, 08:25 AM
290$ (за один месяц)....как жыть?
Но ведь не при зарплате же в 250$ чистыми!!!!!! :grum:

nat123
05-17-2010, 08:26 AM
Так погнали дазльше..Почем курите? я - 4.65 $ за пачечку....бензин 2.99$ за галлон...

CAPRI
05-17-2010, 08:26 AM
я не хочу в Реутове...тем более столпотворение....блин, ну и темки у вас с утра

Ната, а где бы Вы хотели? В Донском монастыре?
Кроме того, у нас уже вечер. Но не поздний.
Так что в самый раз - memento mori.
(У нас, слава Богу, без Реутова обошлось. Все похоронены на Долгопрудненском кладбище.)

crazy-mike
05-17-2010, 08:27 AM
Так погнали дазльше..Почем курите? я - 4.65 $ за пачечку....бензин 2.99$ за галлон...
Я вообще не курю. :wink1:
И автомобиля у меня нет.

nat123
05-17-2010, 08:27 AM
Но ведь не при зарплате же в 250$ чистыми!!!!!! :грум:

Майкуша, моя зарплата 8.30 в час..40-к часов в неделю. Представь, что я не замужем...(я к тому что у нас на работе деффков одиноких вагон)..и они стока же зарабатывают

nat123
05-17-2010, 08:28 AM
Я вообще не курю. :щинк1:
И автомобиля у меня нет.

А у меня автобусов нет, тоись вообще нет общественного транспорта. Последнее на чом я каталась , автобус -2 бакса, метро на весь день, билет 8 баксов или 2 баса так же в одну поездку

CAPRI
05-17-2010, 08:28 AM
Так погнали дазльше..Почем курите? я - 4.65 $ за пачечку....бензин 2.99$ за галлон...

Не курю. Езжу на такси.

nat123
05-17-2010, 08:29 AM
Не курю. Езжу на такси.

И стоимость проезда и сигаpет не знаете. Хлеб кушаете? 2.40 хлеб, чо я ем

Orca
05-17-2010, 08:32 AM
И стоимость проезда и сигаpет не знаете. Хлеб кушаете? 2.40 хлеб, чо я ем

Не грузись, Она в стране Селенции живёт

nat123
05-17-2010, 08:33 AM
Не грузись, Она в стране Селенции живёт

я не гружусь, я просто почему-то уверена, что большенство людей живёт кроя зарплаты. толи сюда заплатить, толи туда..Но пишут, ах, как можно жить на такие зарплаты, да так и можно, так же как и все живут

Orca
05-17-2010, 08:36 AM
Нет... Она из Москоляндеи пишет.... там насрать на всех....... Там самый правильный град Расеюшки..... Остальным, как говорит момй папаша - Стоп, сосать!

Nabludatel'
05-17-2010, 08:38 AM
Орка, веди себя прилично. Без истерик. плз

CAPRI
05-17-2010, 08:39 AM
И стоимость проезда и сигаpет не знаете. Хлеб кушаете? 2.40 хлеб, чо я ем

Хлеб у нас разный, от 20 до 70 рублей (курс доллара - 30 рублей).
Такси до работы стоит 350-400 рублей, обратно, соответственно, столько же. Плюс незапланированные поездки. На транспорт уходит около 18 000 рублей (иногда - 20 000).
Стоимость сигарет не знаю, не интересовалась никогда.

Мати
05-17-2010, 08:40 AM
Так погнали дазльше..Почем курите? я - 4.65 $ за пачечку....бензин 2.99$ за галлон...

а я не курю...экономлю :leader:
а дизель у нас 1,14 евро за литр :rolleyes: про бензу вообще молчу

nat123
05-17-2010, 08:40 AM
Хлеб у нас разный, от 20 до 70 рублей (курс доллара - 30 рублей).
Такси до работы стоит 350-400 рублей, обратно, соответственно, столько же. Плюс незапланированные поездки. На транспорт уходит около 18 000 рублей (иногда - 20 000).
Стоимость сигарет не знаю, не интересовалась никогда.

20 рублей хлеб...нифигасебе. А зачем на такси на работу кажный рас?

nat123
05-17-2010, 08:41 AM
а я не курю...экономлю :леадер:
а дизель у нас 1,14 евро за литр :роллеыес: про бензу вообще молчу

Я вообще плохо перевожу галлоны в литры. Ето сколько будет? евры в бакс переведу, да:grum:

borispetrov
05-17-2010, 08:41 AM
И стоимость проезда и сигаpет не знаете. Хлеб кушаете? 2.40 хлеб, чо я ем
сигаЛетки- 45-50р за пачку
бензин 95 - 25р за литр
проживание-бомжевание -5000р

Eric007
05-17-2010, 08:42 AM
20 рублей хлеб...нифигасебе.

Что значит, нифига себе?... 20 рублей дорого за хлеб?...

nat123
05-17-2010, 08:43 AM
Что значит, нифига себе?... 20 рублей дорого за хлеб?...

дешево!!!!!!!!!!!!!

Мати
05-17-2010, 08:45 AM
Я вообще плохо перевожу галлоны в литры. Ето сколько будет? евры в бакс переведу, да:grum:

галлон = 3.79 литра

CAPRI
05-17-2010, 08:46 AM
20 рублей хлеб...нифигасебе. А зачем на такси на работу кажный рас?

А как, если я не вожу машину? А на перекладных - ... сложно очень.

nat123
05-17-2010, 08:47 AM
галлон = 3.79 литра

давай считать 4..так удовнее...короче, по нашим ценам 1 литр 75 центов, правильно? (я ещё не проснулась)

nat123
05-17-2010, 08:48 AM
А как, если я не вожу машину? А на перекладных - ... сложно очень.

вот сразу понятно, што Вы не западный человек....йекономить надо на всём!:grum:

Мати
05-17-2010, 08:48 AM
давай считать 4..так удовнее...короче, по нашим ценам 1 литр 75 центов, правильно? (я ещё не проснулась)

Наташа, я тебе про дизель написала
бензин у нас от 1,35 до 1,45 в зависимости от октанового числа стоит
то есть если брать среднее 1,40 евро за литр, то это будет 1,90 долларов за литр
итого, твой галлон около 7 долларов получится

CAPRI
05-17-2010, 08:49 AM
дешево!!!!!!!!!!!!!

Можно купить из "Французской пекарни" за 60-70.
Чиабатту или Фокаччу, например. По вкусу.

nat123
05-17-2010, 08:49 AM
Наташа, я тебе про дизель написала
бензин у нас от 1,35 до 1,45 в зависимости от октанового числа стоит

короче. у вас бензин в 2 раза дороже , чем у нас...груба если. Хлебушка почём?

nat123
05-17-2010, 08:50 AM
Можно купить из "Французской пекарни" за 60-70.
Чиабатту или Фокаччу, например. По вкусу.

аха..можна и скоко средненькая зарплатка..небось баксов 800 на нос?

CAPRI
05-17-2010, 08:51 AM
вот сразу понятно, што Вы не западный человек....йекономить надо на всём!:grum:

Я не умею экономить. В смысле - деньги.
Но я щажу свое здоровье и нервы. И экономлю время (если нет пробок).

Eric007
05-17-2010, 08:51 AM
А как, если я не вожу машину? А на перекладных - ... сложно очень.

А я когда приезжаю в Москву в коммандировку - обычно добираюсь на метро, потому как на такси тысячи полторы выйдет.

nat123
05-17-2010, 08:52 AM
Я не умею экономить. В смысле - деньги.
Но я щажу свое здоровье и нервы. И экономлю время (если нет пробок).

не прижилас бы в Америке..нет....:grum:

nat123
05-17-2010, 08:53 AM
А я когда приезжаю в Москву в коммандировку - обычно добираюсь на метро, потому как на такси тысячи полторы выйдет.

Ая когда приежаю в любой город, где есть общественный траспорт, езжу...просто для кайфа...:grum:

CAPRI
05-17-2010, 08:53 AM
аха..можна и скоко средненькая зарплатка..небось баксов 800 на нос?

Со средненькими зарплатками вопрос сложный.
Есть зарплата, а есть доход. Но эту темы мы уже поднимали в самом начале.

nat123
05-17-2010, 08:54 AM
Со средненькими зарплатками вопрос сложный.
Есть зарплата, а есть доход. Но эту темы мы уже поднимали в самом начале.

Да ладно..не щитая людей, у который своё дело, всё остальное наёмная рабочая сила...В руки нарот если получет 2 тыщи, то уже имея мужа или жену с таким же, может жить не очень худо

CAPRI
05-17-2010, 08:55 AM
А я когда приезжаю в Москву в коммандировку - обычно добираюсь на метро, потому как на такси тысячи полторы выйдет.

Ты где такое такси нашел???
До центра добраться - в пределах 450 рублей. Если из аэропорта - другое дело.
Тебе телефоны таксишных компаний дать?

CAPRI
05-17-2010, 08:56 AM
не прижилас бы в Америке..нет....:grum:

А я и не планирую.

CAPRI
05-17-2010, 08:56 AM
Ая когда приежаю в любой город, где есть общественный траспорт, езжу...просто для кайфа...:grum:

Московский общественный транспорт - очень условный кайф.

Мати
05-17-2010, 08:57 AM
короче. у вас бензин в 2 раза дороже , чем у нас...груба если. Хлебушка почём?

от 3 до 5 евро за килограмм, то есть в среднем батон стоит 2 евро

Alex5448
05-17-2010, 08:57 AM
Ты где такое такси нашел???
До центра добраться - в пределах 450 рублей. Если из аэропорта - другое дело.
Тебе телефоны таксишных компаний дать?
Из аэропорта действительно хотят полторы. Но я садился на автобус до метро, 40 р...

nat123
05-17-2010, 08:57 AM
А я и не планирую.

Плюс ещё...шмутьё дорогое до зверства...А вообще итальянцы они любят экономить на всякой дурости или скажем склонны к транжирству?

Eric007
05-17-2010, 08:57 AM
вот сразу понятно, што Вы не западный человек....йекономить надо на всём!:grum:

Когда был в Германии у наших русских (бывших). Обратил внимание, что когда мы к примеру, выходим из одной комнаты в другую, то они выключают свет, а включают только там где находимся в данный момент. Я еще подумал, жалко что ли? Потому как у меня обычно вечером свет горел везде.
Правда было это ещё до кризиса )))...

CAPRI
05-17-2010, 08:57 AM
Да ладно..не щитая людей, у который своё дело, всё остальное наёмная рабочая сила...В руки нарот если получет 2 тыщи, то уже имея мужа или жену с таким же, может жить не очень худо

У наемной рабочей силы тоже бывают бонусы.

nat123
05-17-2010, 08:58 AM
Московский общественный транспорт - очень условный кайф.

Када не будете ездить годами на автобусе, даже увидеф транвай , захочется его поцеловать

Eric007
05-17-2010, 08:58 AM
от 3 до 5 евро за килограмм, то есть в среднем батон стоит 2 евро

Около 80-ти рублей получается... А молоко?

nat123
05-17-2010, 08:58 AM
У наемной рабочей силы тоже бывают бонусы.

Конешна бывают....50% оплата страховки медицинской и 10 дней отпуска в первый год...хорошие бонусы, да:grum:

CAPRI
05-17-2010, 09:00 AM
Из аэропорта действительно хотят полторы. Но я садился на автобус до метро, 40 р...

Вообще из Шереметьева, если заказать заранее, 1 000 + стоимость парковки и ожидания, если рейс задержали.

nat123
05-17-2010, 09:00 AM
Когда был в Германии у наших русских (бывших). Обратил внимание, что когда мы к примеру, выходим из одной комнаты в другую, то они выключают свет, а включают только там где находимся в данный момент. Я еще подумал, жалко что ли? Потому как у меня обычно вечером свет горел везде.
Правда было это ещё до кризиса )))...

Когда-то очень давно...когда ещё не было никаких кризисов,а был даже ещё СССР, на мою тётю наехал зять-югослав, что надо свет выключать..она искренне возмущалась, что он жмот:grum:

Мати
05-17-2010, 09:00 AM
Когда был в Германии у наших русских (бывших). Обратил внимание, что когда мы к примеру, выходим из одной комнаты в другую, то они выключают свет, а включают только там где находимся в данный момент. Я еще подумал, жалко что ли? Потому как у меня обычно вечером свет горел везде.
Правда было это ещё до кризиса )))...

я плачу 165 евро в месяц за электричество
это не очень много, учитывая полщадь и то, что у меня отопление электрическое, но я тоже свет выключаю
это нормально

Astrix
05-17-2010, 09:01 AM
про кофе за 10 эро не надо 39051

CAPRI
05-17-2010, 09:01 AM
Плюс ещё...шмутьё дорогое до зверства...А вообще итальянцы они любят экономить на всякой дурости или скажем склонны к транжирству?

Ната, Вас интересуют итальянцы, живущие в России?
Вообще же они разные, как и русские. Есть жмоты, есть и склонные к мотовству.

nat123
05-17-2010, 09:01 AM
блин, какое-то офигенное електричество кругом...

nat123
05-17-2010, 09:02 AM
про кофе за 10 эро не надо 39051

про кофе не надо..кофе за 75 центов у нас и 22 бакса В Вашингтоне, совершенно одинаковое по вкусу..

Мати
05-17-2010, 09:02 AM
Вообще из Шереметьева, если заказать заранее, 1 000 + стоимость парковки и ожидания, если рейс задержали.

Капри, но заранее обычно заказывают те, кто живут и знают
я тоже из Выборга звоню и прошу подать машину на Финбан к приходу поезда. Тогда получается 270 рублей поездка (со скидкой постоянного клиента), а если прямо на вокзале брать, то на меньше, чем 500 рублей никто не поедет...

Vitta
05-17-2010, 09:03 AM
а я езжу на маршрутном такси..13 рублей и никакого нервенного напряжения. Выхожу из дома после 9.30 ( когда уже нет пробок и маршрутки пустые) и возвращаюсь в 19.00 ( когда уже нет пробок и маршрутки пустые)

А хлебушок у нас от 8-ми рублей..Хранцуский батон -25 руб

Мати
05-17-2010, 09:03 AM
про кофе за 10 эро не надо 39051

кофе стоит полтора два евро, 2,60 эсперессо

Astrix
05-17-2010, 09:04 AM
про кофе не надо..кофе за 75 центов у нас и 22 бакса В Вашингтоне, совершенно одинаковое по вкусу..

39052

Мати
05-17-2010, 09:05 AM
а я езжу на маршрутном такси..13 рублей и никакого нервенного напряжения. Выхожу из дома после 9.30 ( когда уже нет пробок и маршрутки пустые) и возвращаюсь в 19.00 ( когда уже нет пробок и маршрутки пустые)

А хлебушок у нас от 8-ми рублей..Хранцуский батон -25 руб

в Питере маршрутка стоит 27 рублей, метро 22

CAPRI
05-17-2010, 09:06 AM
Када не будете ездить годами на автобусе, даже увидеф транвай , захочется его поцеловать

Я годами не езжу в автобусе.
Пока у меня таких порывов не было.

Astrix
05-17-2010, 09:06 AM
нянька 100р в час

crazy-mike
05-17-2010, 09:07 AM
Что значит, нифига себе?... 20 рублей дорого за хлеб?...
Дорого. У нас батон примерно за 3 гривни можно купить. (2.60). Это меньше 10 рублей. И пиво у нас в два раза дешевле. :wink1:

CAPRI
05-17-2010, 09:07 AM
Конешна бывают....50% оплата страховки медицинской и 10 дней отпуска в первый год...хорошие бонусы, да:grum:

Я про Москву.
Есть бонусы от суммы прибыли.

Love Adams
05-17-2010, 09:07 AM
У меня вся семья( в общем то сестра и ее взрослые двое детей и один внук 17 лет) живут в Москве. Я лет эдак 15-20 все хотела чтоб они перебрались тогда было проще, не захотели.Живут неплохо квартиры маленькие ,но с комнатами и очень красиво отделаны. Все работают у сестры муж работает и пьет на панелевозе в разное крнечно время. Получает гдето 800 в месяц, но это потому что пьет мог бы больше они получают почти столько сколько тут. Я было купила квартиру несколько лет назад однокомнатную с потенциалом 40 кв метров с хорошей кухней но потом продала.Жить я там не собираюсь а умират все равно где, отвезут.Оторвали правда с руками. и сестре машину купила новую рено раньше волга была ржавела очень.
В общем население живет так же как при комунизме на 60 рублей.Привыкли крутятся и жилье все таки не очень и питание выбор теперь завались а шмотки? это кому как нравится.Но я бы не уехала, хоть что случись.Дочь у меня тут беспутная,жду пока на путь выйдет а там и на покой а пока пытаюсь писать книгу своих мемуаров( смеюсь)но книгу пишу .Может и меня коснется легкое перо славы на 15 минут. Живут в России и еще как живут многие в предместье подаются а квартиры сдают ну кому там.......

Eric007
05-17-2010, 09:07 AM
про кофе не надо..кофе за 75 центов у нас и 22 бакса В Вашингтоне, совершенно одинаковое по вкусу..

Самый дорогой кофе я пил на пл.Сан-Марко (60 евро за чашку). Я думал он там особенный. Нифига - самый обыкновенный (((...

Astrix
05-17-2010, 09:08 AM
Дорого. У нас батон примерно за 3 гривни можно купить. (2.60). Это меньше 10 рублей. И пиво у нас в два раза дешевле. :wink1:

это круто 39053

nat123
05-17-2010, 09:08 AM
39052

Нет серьёзно, я притомилась ходючи по Вашингтону, лавочки все занятые..дай думаю покурю сидя, кофейку хлебну...22 как с куста, но плюс дали стаканчик воды со льдём....конешна...

CAPRI
05-17-2010, 09:10 AM
Капри, но заранее обычно заказывают те, кто живут и знают
я тоже из Выборга звоню и прошу подать машину на Финбан к приходу поезда. Тогда получается 270 рублей поездка (со скидкой постоянного клиента), а если прямо на вокзале брать, то на меньше, чем 500 рублей никто не поедет...

Из Шереметьева и за 3000 могут отвезти.
Поэтому лучше заранее побеспокоится.
Хотя они вводили систему аккредитованных такси. Не знаю, чем закончилось.

crazy-mike
05-17-2010, 09:11 AM
в Питере маршрутка стоит 27 рублей, метро 22
В Москве метро - 32 рубля. :wink1:

CAPRI
05-17-2010, 09:12 AM
а я езжу на маршрутном такси..13 рублей и никакого нервенного напряжения. Выхожу из дома после 9.30 ( когда уже нет пробок и маршрутки пустые) и возвращаюсь в 19.00 ( когда уже нет пробок и маршрутки пустые)

А хлебушок у нас от 8-ми рублей..Хранцуский батон -25 руб

А у нас пробки поутру до 11-ти часов как минимум. И вечером - до 9-ти.
Это если не пятница и не едет из Шереметьева высокий гость.
А на маршрутке можно доехать разве что до метро.
А после метро - опять на маршрутке, если офис расположен не рядом со станцией.
Вся дорога с ожиданием всех видов транспорта может занять 1,5 часа против получаса на такси.

Astrix
05-17-2010, 09:12 AM
Из Шереметьева и за 3000 могут отвезти.
Поэтому лучше заранее побеспокоится.
Хотя они вводили систему аккредитованных такси. Не знаю, чем закончилось.

ничем :9:

nat123
05-17-2010, 09:13 AM
Я про Москву.
Есть бонусы от суммы прибыли.

У меня тут был случай...стардом был в шоке, меня тут страстно плюбил старикан один...за рабочесть, ты говорит Наташа, единственный человек, который работает очень хард...Я - ему, ничего дедушка, ето Вам кажеццо, у нас тут типо все хорошо работают...Дед короче пристрастился к разговорам со мной, про Россию, про Гарбачёва, про жену его. Дед какой-то зверский капиталист , зверски богаческий...Дед говорит- имею, говорит желание оплатить оплатить тебе отпуск, куда хошь...Адмистрация упала в обмарак, потому чта такова отродясь не была и сказала- у нас не положено "на чай".У нас за ето увольняют, да...:grum:

Мати
05-17-2010, 09:14 AM
В Москве метро - 32 рубля. :wink1:

я в москве не была больше года
/че мигаешь?/ :)

crazy-mike
05-17-2010, 09:15 AM
я в москве не была больше года
/че мигаешь?/ :)
Я просто подумал - если бы метро провели из Питера в Москву , то сколько бы там проезд стоил: 22 р или 32 р?

Eric007
05-17-2010, 09:16 AM
У меня тут был случай...стардом был в шоке, меня тут страстно плюбил старикан один...за рабочесть, ты говорит Наташа, единственный человек, который работает очень хард...Я - ему, ничего дедушка, ето Вам кажеццо, у нас тут типо все хорошо работают...Дед короче пристрастился к разговорам со мной, про Россию, про Гарбачёва, про жену его. Дед какой-то зверский капиталист , зверски богаческий...Дед говорит- имею, говорит желание оплатить оплатить тебе отпуск, куда хошь...Адмистрация упала в обмарак, потому чта такова отродясь не была и сказала- у нас не положено "на чай".У нас за ето увольняют, да...:grum:

Т.е. он не имеет права сделать тебе личный подарок?

Astrix
05-17-2010, 09:16 AM
В Москве метро - 32 рубля. :wink1:

паришь:confused:

nat123
05-17-2010, 09:17 AM
Т.е. он не имеет права сделать тебе личный подарок?

Неа, ни единова рупчика!

Astrix
05-17-2010, 09:19 AM
Неа, ни единова рупчика!

В России "огрибаются" доктора :)

CAPRI
05-17-2010, 09:19 AM
У меня тут был случай...стардом был в шоке, меня тут страстно плюбил старикан один...за рабочесть, ты говорит Наташа, единственный человек, который работает очень хард...Я - ему, ничего дедушка, ето Вам кажеццо, у нас тут типо все хорошо работают...Дед короче пристрастился к разговорам со мной, про Россию, про Гарбачёва, про жену его. Дед какой-то зверский капиталист , зверски богаческий...Дед говорит- имею, говорит желание оплатить оплатить тебе отпуск, куда хошь...Адмистрация упала в обмарак, потому чта такова отродясь не была и сказала- у нас не положено "на чай".У нас за ето увольняют, да...:grum:

А пусть он это частным образом сделает. В смысле - никому ничего не говорит, просто все оплатит. И будет всем радость. :)

Eric007
05-17-2010, 09:19 AM
Неа, ни единова рупчика!

А в качестве премии через твою организацию?

nat123
05-17-2010, 09:20 AM
А пусть он это частным образом сделает. В смысле - никому ничего не говорит, просто все оплатит. И будет всем радость. :)

Предлагаешь покружить коршуном на престарелым богатеньким дедулечкой:grum:..ну уш дудки...

nat123
05-17-2010, 09:21 AM
В России "огрибаются" доктора :)

И тут огребаются....6 000 минимум в месяц за прибывание в стардоме

nat123
05-17-2010, 09:22 AM
А в качестве премии через твою организацию?

Какие нафик премии, у нас заморозили все годовые надбавки в 30 центов...всем. Радуйтесь, говорят, что есть работа, никово не уволили

Nabludatel'
05-17-2010, 09:22 AM
тихо млею...

Мати
05-17-2010, 09:23 AM
У меня тут был случай...стардом был в шоке, меня тут страстно плюбил старикан один...за рабочесть, ты говорит Наташа, единственный человек, который работает очень хард...Я - ему, ничего дедушка, ето Вам кажеццо, у нас тут типо все хорошо работают...Дед короче пристрастился к разговорам со мной, про Россию, про Гарбачёва, про жену его. Дед какой-то зверский капиталист , зверски богаческий...Дед говорит- имею, говорит желание оплатить оплатить тебе отпуск, куда хошь...Адмистрация упала в обмарак, потому чта такова отродясь не была и сказала- у нас не положено "на чай".У нас за ето увольняют, да...:grum:

может он тебе наследство оставит? :rolleyes:

CAPRI
05-17-2010, 09:23 AM
Предлагаешь покружить коршуном на престарелым богатеньким дедулечкой:grum:..ну уш дудки...

Ну, дело твое. Не хочешь - не ешь.
Но дядька же от чистого сердца. А ты не ценишь.

Astrix
05-17-2010, 09:24 AM
тихо млею...

видишь как умеем общаться :) без хамства, без мата, наездов :wink1:

CAPRI
05-17-2010, 09:24 AM
тихо млею...

А чего же тихо? Давайте на полную громкость.

nat123
05-17-2010, 09:24 AM
может он тебе наследство оставит? :роллеыес:

2 раза...(вот оно Мирацка пришло время возрастное, дедушки...денюшки:grum:)

Мати
05-17-2010, 09:24 AM
Я просто подумал - если бы метро провели из Питера в Москву , то сколько бы там проезд стоил: 22 р или 32 р?

Сапсан не знаю сколько стоит...тысяч 5 наверное

Мати
05-17-2010, 09:26 AM
Т.е. он не имеет права сделать тебе личный подарок?

ага, это в России только имеют право квартирку "вынудить" у старого или псих. больного бррр

CAPRI
05-17-2010, 09:26 AM
Сапсан не знаю сколько стоит...тысяч 5 наверное

???
"Невский экспресс", если не ошибаюсь, больше 20 000.

crazy-mike
05-17-2010, 09:26 AM
Сапсан не знаю сколько стоит...тысяч 5 наверное
За столько времени можно было и метро провести. Плацкартный Москва-Львов в пассажирском (не-скором) - около 2000 р.

Astrix
05-17-2010, 09:27 AM
???
"Невский экспресс", если не ошибаюсь, больше 20 000.

это на такси :)

CAPRI
05-17-2010, 09:27 AM
ага, это в России только имеют право квартирку "вынудить" у старого или псих. больного бррр

Так здесь же не "вынудить", а "он сам ко мне пришел..."

nat123
05-17-2010, 09:28 AM
ага, это в России только имеют право квартирку "вынудить" у старого или псих. больного бррр

Просто тут официально, всё забирают, 30 баксов в месяц и идёшь себе на федеральное обслуживание...

CAPRI
05-17-2010, 09:28 AM
это на такси :)

Да, определенно нет. :)
Но там в купе есть джакузи.

Мати
05-17-2010, 09:29 AM
???
"Невский экспресс", если не ошибаюсь, больше 20 000.

в невскком экспрессе спят вообще-то, а койко-место с телеком платить иногда надо )))
сейчас порою цены
я за 20 тонн не поеду, лучше за полторы тысячи полечу...

CAPRI
05-17-2010, 09:30 AM
в невскком экспрессе спят вообще-то, а койко-место с телеком платить иногда надо )))
сейчас порою цены
я за 20 тонн не поеду, лучше за полторы тысячи полечу...

А если у кого аэрофобия? А понты???

Мати
05-17-2010, 09:30 AM
Да, определенно нет. :)
Но там в купе есть джакузи.

цены на Сапсан: http://sapsan.su/tariffs.htm
и нафига козе боян...это я о джакузи...

CAPRI
05-17-2010, 09:31 AM
цены на Сапсан
и нафига козе боян...это я о джакузи...

Кому-то надо, иначе бы не ездили.
Но я тоже считаю, что это излишество. :)

Мати
05-17-2010, 09:32 AM
А если у кого аэрофобия? А понты???

ну да, за понты надо платить, но это не ко мне...

nat123
05-17-2010, 09:33 AM
Кому-то надо, иначе бы не ездили.
Но я тоже считаю, что это излишество. :)

А я думаю, что в жизни излешества должны иметь место...просто так, ни для чего, безо всякой пользы...В конце концов, это просто приятно

Мати
05-17-2010, 09:33 AM
Кому-то надо, иначе бы не ездили.
Но я тоже считаю, что это излишество. :)

я там ссылку дала на цены, оказалась права, 1 класс порядка пятеры, второй - две-три тысячи, 3 часа 55 минут

nat123
05-17-2010, 09:33 AM
ну да, за понты надо платить, но это не ко мне...

Это ко мне! :leader:

Мати
05-17-2010, 09:34 AM
А я думаю, что в жизни излешества должны иметь место...просто так, ни для чего, безо всякой пользы...В конце концов, это просто приятно

когда ты депутат ГД и за тебя другие платят

CAPRI
05-17-2010, 09:35 AM
ну да, за понты надо платить, но это не ко мне...

И не ко мне. :)
А я в Питере вообще в последний раз была 4 года назад, пролетом из Рима, где мы на овербукинг налетели.
У меня остались очень приятные впечатления от Пулкова. :)

CAPRI
05-17-2010, 09:36 AM
я там ссылку дала на цены, оказалась права, 1 класс порядка пятеры, второй - две-три тысячи, 3 часа 55 минут

А у меня не видно никакой ссылки. :confused:

nat123
05-17-2010, 09:37 AM
когда ты депутат ГД и за тебя другие платят

да понятно дело..но пока ещё станешь депутатом. Поеду я в махазин, куплю себе укроп за 4 бакса и 3 конфетки за 6..Просто сделаю себе хорошо. Я вчера была в магазине с мериканом, но купить укроп на ево глазах я не стала..инфаркт бы был всё такое. Поеду наслажусь моим тайным растраческим пороком...:grum:

Nabludatel'
05-17-2010, 09:37 AM
А чего же тихо? Давайте на полную громкость.

Очень понравилось про кофе за $22.
Ну и про "огребающих" аж $6,000 в месяц врачей.
Блеск...

Мати
05-17-2010, 09:37 AM
А у меня не видно никакой ссылки. :confused:

http://sapsan.su/passenger-cabin.htm
тарифы: http://sapsan.su/tariffs.htm

Мати
05-17-2010, 09:39 AM
да понятно дело..но пока ещё станешь депутатом. Поеду я в махазин, куплю себе укроп за 4 бакса и 3 конфетки за 6..Просто сделаю себе хорошо. Я вчера была в магазине с мериканом, но купить укроп на ево глазах я не стала..инфаркт бы был всё такое. Поеду наслажусь моим тайным растраческим пороком...:grum:

ну предайся уже порокам )))
и давай сойдемся на том, что лучше "пропьем" двадцатку, чем в каком то джакузи в поезде будем валяться за эти деньги )))

CAPRI
05-17-2010, 09:39 AM
Очень понравилось про кофе за $22.
Ну и про "огребающих" аж $6,000 в месяц врачей.
Блеск...

Надо открыть новую тему : "Как можно жить в Америке на такие зарплаты?"

crazy-mike
05-17-2010, 09:39 AM
да понятно дело..но пока ещё станешь депутатом. Поеду я в махазин, куплю себе укроп за 4 бакса и 3 конфетки за 6....:grum:
Будешь смеяться - у нас и укроп вот подорожал. И не только укроп. Укроп уже как раз 4 бакса...:wink1:

nat123
05-17-2010, 09:39 AM
Очень понравилось про кофе за $22.
Ну и про "огребающих" аж $6,000 в месяц врачей.
Блеск...

А типо до этого ты не знла, что одно и тоже очень может варьироваццо с диким разбросом. Про "дело врачей " ты не понял...врачи идут отдельным прайсом..6, это просто прибывание с едой и прачешной...Понравилось если, милости прошу на пензии, свежий воздух, хороший уход...

Буржуй
05-17-2010, 09:40 AM
Будешь смеяться - у нас и укроп вот подорожал. И не только укроп. Укроп уже как раз 4 бакса...:щинк1:

за пучёк?

Мати
05-17-2010, 09:40 AM
А типо до этого ты не знла, что одно и тоже очень может варьироваццо с диким разбросом. Про "дело врачей " ты не понял...врачи идут отдельным прайсом..6, это просто прибывание с едой и прачешной...Понравилось если, милости прошу на пензии, свежий воздух, хороший уход...

:grum:

nat123
05-17-2010, 09:41 AM
ну предайся уже порокам )))
и давай сойдемся на том, что лучше "пропьем" двадцатку, чем в каком то джакузи в поезде будем валяться за эти деньги )))

Мира...я скажу твёрдое нет...У меня фишка в голове на эту тему, я ездила поездом Москва-Ташкент, после этого...лучше я буду зверски работать на билет 2 месяца, чем 4 дня ехать в таком...или лучше я вообще никуда не поеду.

crazy-mike
05-17-2010, 09:41 AM
за пучёк?
Почти (у нас обычно за килограмм - цены). :wink1:
На базаре дошло до 30 гривень за килограмм. Как раз 4 доллара.
http://prom.ua/p221163-ukrop-petrushka-zelen-salaty.html


Укроп, петрушка зелень, салаты, Энергодар
Поставщик: ФХ Бондарь
Цена: 15 грн./кг

nat123
05-17-2010, 09:42 AM
за пучёк?

у нас нет в пучках! (заорала диким голосом)...это органик фуд, на полочке лежит пластиковая коробочка, в ней 4 былинки (я в прошлый раз пересчитывала, в одной было 3, я её не взяла)

Мати
05-17-2010, 09:42 AM
за пучёк?

да, дорог нынче укроп ))

nat123
05-17-2010, 09:43 AM
да, дорог нынче укроп ))

если альтернатива...посадить. Но! ево обжёвывают зайцы..я после зайцев не хочу

Nabludatel'
05-17-2010, 09:44 AM
Надо открыть новую тему : "Как можно жить в Америке на такие зарплаты?"

Или другую. "Экономия на укропе, или вот она - жизнь в вашей хвалёной Америчке"...

Мати
05-17-2010, 09:44 AM
Мира...я скажу твёрдое нет...У меня фишка в голове на эту тему, я ездила поездом Москва-Ташкент, после этого...лучше я буду зверски работать на билет 2 месяца, чем 4 дня ехать в таком...или лучше я вообще никуда не поеду.

блин, я тебе Сапсан предлагаю из СПб в Москву 3 часа 55минут, ты ссылки видела, как он выглядит?
вот лишь бы спортить! свяжу и буду катать тебя в Сапсане!!! не отдам депутатишкам!!!!

Буржуй
05-17-2010, 09:45 AM
Почти (у нас обычно за килограмм - цены). :щинк1:

Чо у вас укроп на вес золота? У вас петрушка наверное за гривень телега?

Мати
05-17-2010, 09:45 AM
если альтернатива...посадить. Но! ево обжёвывают зайцы..я после зайцев не хочу

зацы - гады!!! они у меня скачут средь бела дня по участку, бедная моя собака не может жить спокойно...все время приходится вскакивать и бежать :grum:

nat123
05-17-2010, 09:46 AM
блин, я тебе Сапсан предлагаю из СПб в Москву 3 часа 55минут, ты ссылки видела, как он выглядит?
вот лишь бы спортить! свяжу и буду кактать тебя в Сапсане!!! не отдам депутатишкам!!!!

Я ездила в крутом 2 раза..просто на другое не было билетов в кассе. Москва-Пекин, международный, весь в бархате, поручнями и пьяными немцами. И Москва-Рига с душем, подыдьяльникамэ и бутером черной икры на завтрак...Вообще поезда ненавижу

CAPRI
05-17-2010, 09:46 AM
Или другую. "Экономия на укропе, или вот она - жизнь в вашей хвалёной Америчке"...

В любом случае, инициатива должна быть с американской стороны.
Интересно, а много ли можно наэкономить на укропе? На кофе в Вашингтоне хватит?

nat123
05-17-2010, 09:47 AM
Чо у вас укроп на вес золота? У вас петрушка наверное за гривень телега?

Это необьяснимые явления...укроп в Чикаге паунд 1 бакс..., хоть обожрись

crazy-mike
05-17-2010, 09:47 AM
Чо у вас укроп на вес золота? У вас петрушка наверное за гривень телега?
до 30 гривень за кило.

Мати
05-17-2010, 09:47 AM
Я ездила в крутом 2 раза..просто на другое не было билетов в кассе. Москва-Пекин, международный, весь в бархате, поручнями и пьяными немцами. И Москва-Рига с душем, подыдьяльникамэ и бутером черной икры на завтрак...Вообще поезда ненавижу

а кому сейчас легко? скажи? но самолеты ведь не лучше...

Буржуй
05-17-2010, 09:48 AM
до 30 гривень за кило.

А чо такая разница в цене?

CAPRI
05-17-2010, 09:48 AM
блин, я тебе Сапсан предлагаю из СПб в Москву 3 часа 55минут, ты ссылки видела, как он выглядит?
вот лишь бы спортить! свяжу и буду катать тебя в Сапсане!!! не отдам депутатишкам!!!!

Мати, это же просто страшная пытка из арсенала инквизиции - катать в Сапсане за 5 000 рублей,
если можно в "Невском экспрессе" за 20 000!

Nabludatel'
05-17-2010, 09:49 AM
В любом случае, инициатива должна быть с американской стороны.
Интересно, а много ли можно наэкономить на укропе? На кофе в Вашингтоне хватит?
Все эти вопросы по экономии на пучке укропа - к нат123.
вообще, должен сказать что ваши бомжи намного лучше живут чем она. Меньше работают, укроп едёт...кофе

nat123
05-17-2010, 09:49 AM
В любом случае, инициатива должна быть с американской стороны.
Интересно, а много ли можно наэкономить на укропе? На кофе в Вашингтоне хватит?

Йэкономить надо не на укропе..экономить можна на времени в трафике или на таксах на дом (подсказывает про различности в нулях). А потом , про экономность надо спрашивать у американцев, кто тут на сайте экономит, как они...да никто, уверена

crazy-mike
05-17-2010, 09:50 AM
А чо такая разница в цене?
Кстати - дешевле тот , который "издалека" привозят. :wink1:
http://www.freetorg.com.ua/lead/prodayu-ukrop-petrushka-luk-kinza-shavel-shpinat-krupnymi-i-srednimi,1005583.html


Продаю укроп, петрушка, лук, кинза, шавель, шпинат крупными и средними партиями в г. Киев по акционной цене 33 (!)грн. за кг. Товар свежий, прямая поставка, реализую без посредников.

oleg_go
05-17-2010, 09:51 AM
за пучёк?
за килограмм!
Вы когда нибудь видели килограмм укропа. Это примерно столько средний человек, без всяких там кулинарных извращений, может съесть за полгода

CAPRI
05-17-2010, 09:51 AM
Все эти вопросы по экономии на пучке укропа - к нат123.
вообще, должен сказать что ваши бомжи намного лучше живут чем она. Меньше работают, укроп едёт...кофе

Не могу ответить компетентно - я не знаю (каюсь!), как живут наши бомжи...

Буржуй
05-17-2010, 09:51 AM
Кстати - дешевле тот , который "издалека" привозят. :щинк1:

А кинза скока стоит?

Буржуй
05-17-2010, 09:52 AM
за килограмм!
Вы когда нибудь видели килограмм укропа. Это примерно столько средний человек, без всяких там кулинарных извращений, может съесть за полгода

А кто покупает укроп килограмами?

Мати
05-17-2010, 09:53 AM
Мати, это же просто страшная пытка из арсенала инквизиции - катать в Сапсане за 5 000 рублей,
если можно в "Невском экспрессе" за 20 000!

я сейчас как раз думаю,как от вас в Питер пробраться...

nat123
05-17-2010, 09:53 AM
Все эти вопросы по экономии на пучке укропа - к нат123.
вообще, должен сказать что ваши бомжи намного лучше живут чем она. Меньше работают, укроп едёт...кофе

Да главное, чтоты живёшь лучше меня, и такое сравнение гереет тебе сердце...а мне греит сердце укроп! (всё я действительно удрала, потому что выходной тратить у компа западло)

crazy-mike
05-17-2010, 09:53 AM
А кинза скока стоит?
Да я и укроп особо не покупаю. Мама неделю назад пожаловалась , что укроп на базаре вздорожал.

CAPRI
05-17-2010, 09:53 AM
Кстати - дешевле тот , который "издалека" привозят. :wink1:
http://www.freetorg.com.ua/lead/prodayu-ukrop-petrushka-luk-kinza-shavel-shpinat-krupnymi-i-srednimi,1005583.html

Майк, какой ты мужик хозяйственный, как я погляжу!
Я вот не знаю, сколько стоит укроп и петрушка...

Nabludatel'
05-17-2010, 09:54 AM
Не могу ответить компетентно - я не знаю (каюсь!), как живут наши бомжи...
Думаю что плохо, но не хуже людей, экономящих на пучке укропа..

Мати
05-17-2010, 09:54 AM
Почти (у нас обычно за килограмм - цены). :wink1:
На базаре дошло до 30 гривень за килограмм. Как раз 4 доллара.
http://prom.ua/p221163-ukrop-petrushka-zelen-salaty.html

а вино у вас тоже килограммами продается, как в Греции?

nat123
05-17-2010, 09:54 AM
за килограмм!
Вы когда нибудь видели килограмм укропа. Это примерно столько средний человек, без всяких там кулинарных извращений, может съесть за полгода

Видили, видили, даже 3 кг видили. Потому шта раздашь половину, мающихся без укропа местным людям.Половину заморозишь, половину засолишь с морковкой, глядишь и перебьёсся до следущей поездки

Буржуй
05-17-2010, 09:55 AM
Да я и укроп особо не покупаю. Мама неделю назад пожаловалась , что укроп на базаре вздорожал.

Как огурчики без укропа солить?

CAPRI
05-17-2010, 09:55 AM
я сейчас как раз думаю,как от вас в Питер пробраться...

А какие варианты ты рассматриваешь?

Мати
05-17-2010, 09:55 AM
Да я и укроп особо не покупаю. Мама неделю назад пожаловалась , что укроп на базаре вздорожал.

у нас пучек стоит полтора два евро, так чтАААА

Буржуй
05-17-2010, 09:56 AM
у нас пучек стоит полтора два евро, так чтАААА

стравниваем евро с гривенями?

CAPRI
05-17-2010, 09:56 AM
Думаю что плохо, но не хуже людей, экономящих на пучке укропа..

Возможно...

Мати
05-17-2010, 09:56 AM
А какие варианты ты рассматриваешь?

к вам приехать на Толстом на пару дней, потом от вас на Сапсане в СПб, потом из СПб уже обратно на Сибелиусе.

crazy-mike
05-17-2010, 09:56 AM
а вино у вас тоже килограммами продается, как в Греции?
Ой не знаю. Я его сравнительно редко покупаю. И то в бутылках , а не в килограммах. :wink1:

nat123
05-17-2010, 09:57 AM
Думаю что плохо, но не хуже людей, экономящих на пучке укропа..

Нифигасе, ты по американцам прошёлся....Не надо чесать их национальный вид спорта- экономить на ерунде, но тратить на крупное, что им являтся важнее. Дело не в хуже или лучше, дело в приоритетах. Я же говорю- ехай ко мне, помогу адоптироваццо среди американцев..может тебе и понравится...(да я уйду нафик или нет)

CAPRI
05-17-2010, 09:57 AM
Как огурчики без укропа солить?

Это какой-то паноптикум хозяйственных маньяков!

Буржуй
05-17-2010, 09:58 AM
Думаю что плохо, но не хуже людей, экономящих на пучке укропа..

Укроп не еда первой необходимости. Жалко тех кто экономит на хлебе.

crazy-mike
05-17-2010, 09:58 AM
стравниваем евро с гривенями?
Кстати вопрос достаточно серьёзный. :wink1:
Из-за разницы в "масштабе цен" у этой Украины принципиально никакой евроинтеграции быть не может. Хочешь - открывай отдельную тему. Можешь её "ЕЭП" назвать. Это официальное название концепции "Единое Экономическое Пространство". До полного осатанения серьёзная тема вообще-то могла бы выйти.

nat123
05-17-2010, 09:58 AM
Как огурчики без укропа солить?

вот...практический человек. Потому чта я вчера хапнула махоньких мексиканских огурчиков, а их малосольными солить без укропа никак...

Мати
05-17-2010, 09:58 AM
стравниваем евро с гривенями?

нет, Майк сказал, что у него дорого 4 бакса за килограмм

CAPRI
05-17-2010, 09:59 AM
к вам приехать на Толстом на пару дней, потом от вас на Сапсане в СПб, потом из СПб уже обратно на Сибелиусе.

Да, Сапсан немного портит картину. От нас лучше бы, конечно, для поддержания имиджа уехать на Чайковском...

Буржуй
05-17-2010, 10:00 AM
нет, Майу сказал, что у него дорого 4 бакса за килограмм

Да, таки дорога. Сколько баксов зарплата на украине и сколько баксов зарплата в странах изпользующих евро?

Мати
05-17-2010, 10:01 AM
Да, Сапсан немного портит картину. От нас лучше бы, конечно, для поддержания имиджа уехать на Чайковском...

:grum: и Сибелиуса заменить Репиным (что возможно) :grum:

nat123
05-17-2010, 10:01 AM
Укроп не еда первой необходимости. Жалко тех кто экономит на хлебе.

То не хлеб:grum:, то более принципиальный вопрос. Например кушать не дома...."мериканов" подход, а типо нафик, не надо готовить, надо выходить из дома и кушать в разных местах. А поскольку место проживание маленькое и еда не разнообразная надо же ехать миль за 60 в какой-нить новый ресторанчик. А укроп покупать - да ни в жизнь, дорого жы...(решытельным движением палцыф я всё жы нажимаю на крестик закрывания сайта)

Буржуй
05-17-2010, 10:01 AM
Кстати вопрос достаточно серьёзный. :щинк1:
Из-за разницы в "масштабе цен" у этой Украины принципиально никакой евроинтеграции быть не может. Хочешь - открывай отдельную тему. Можешь её "ЕЭП" назвать. Это официальное название концепции "Единое Экономическое Пространство". До полного осатанения серьёзная тема вообще-то могла бы выйти.а у россии может?

Мати
05-17-2010, 10:02 AM
Да, таки дорога. Сколько баксов зарплата на украине и сколько баксов зарплата в странах изпользующих евро?

зачем ему килограмм укропа?
и сколько центов будет тот пучок?

Nabludatel'
05-17-2010, 10:03 AM
Нифигасе, ты по американцам прошёлся....Не надо чесать их национальный вид спорта- экономить на ерунде, но тратить на крупное, что им являтся важнее. Дело не в хуже или лучше, дело в приоритетах. Я же говорю- ехай ко мне, помогу адоптироваццо среди американцев..может тебе и понравится...(да я уйду нафик или нет)

не дёргайся. сиди где ты сидишь и оставь свою богадельню себе...у вас - perfect match.