PDA

View Full Version : Как можно жить в Россие на такие зарплаты?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24

Astrix
05-19-2010, 08:22 AM
пошла руда! :smoke:

CAPRI
05-19-2010, 08:22 AM
Короче студно тебе, итак понятно. Мнеб на твоейм место тоже было стыдно.

А ты сначала окажись на моем месте.
И по-русски писать научись.

Whoever
05-19-2010, 08:23 AM
От тебя. Ты за скока коробку от квартиры купил в доларах? 400 в месяц это на сколько долга то? $40к или в росие другие матиматические формулы?

Конечно, другие! С избыточным использованием факториала, производных, интегралов, а иногда и простого изьятия денег.:grum:

Eric007
05-19-2010, 08:23 AM
От тебя. Ты за скока коробку от квартиры купил в доларах? 400 в месяц это на сколько долга то? $40к или в росие другие матиматические формулы?

Откуда это - "Ты за 300,000 купил коробку"... Покажи мне мой пост, где бы я написал такое.
Ты всё за меня домыслил, теперь хочешь, что бы я ещё и прокомментировал твои фантазии.

Князь
05-19-2010, 08:25 AM
Встречаешь, помнится, своего же приятеля или бывшего одноклассника, и вопрос то самый простой задаёшь: "чем занимаешься?" А в ответ-"кручусь", "ну так", "всем помаленьку".

Ну как можно жить в такой стране?:grum:

"Кручу верчу на...ть хочу" :)

Буржуй
05-19-2010, 08:27 AM
А ты сначала окажись на моем месте.
И по-русски писать научись.

НЕт, я на твоём месте был 20 лет назад, рад что разрешили збежать. Руский мне не нужен я американец, а для абщения с емгеушниками можно и так как я писать.

CAPRI
05-19-2010, 08:28 AM
Ты шо мои посты нэ башил, хлопiц? Из какой украины?

Точно с Украины.

Astrix
05-19-2010, 08:28 AM
приехал из Америки на зеленом велике,
велик сломался, я тут остался :leader:

Буржуй
05-19-2010, 08:28 AM
Откуда это - "Ты за 300,000 купил коробку"... Покажи мне мой пост, где бы я написал такое.
Ты всё за меня домыслил, теперь хочешь, что бы я ещё и прокомментировал твои фантазии.

Ок, с тобой всё понятно. Ты квартиру в центре сочи купил под ремонт или я тоже придумал? Если купил то за сколько? Денег естествено, в любой валюте хоть в лирах...

CAPRI
05-19-2010, 08:30 AM
Пойми большинство тут судит о заплатах в России по зарплатам буджетников ...

Чиновники и налоговики - тоже бюджетники.

Whoever
05-19-2010, 08:32 AM
НЕт, я на твоём месте был 20 лет назад, рад что разрешили збежать. Руский мне не нужен я американец, а для абщения с емгеушниками можно и так как я писать.

Ты что, сейчас придёт Птиц и расскажет, какой колоссальный прогресс достигнут за 20 лет.:)

Подсказка: в выдаче загранпаспортов по срвнению с началом 21 века-регресс. В генконсульствах всё компьютеризировано, но при этом срок выдачи увеличился с трёх недель в 2003-2005 годах до 6 месяцев сейчас.;)

Eric007
05-19-2010, 08:32 AM
Ок, с тобой всё понятно. Ты квартиру в центре сочи купил под ремонт или я тоже придумал? Если купил то за сколько? Денег естествено, в любой валюте хоть в лирах...

ИнкЖирик, речь зашла о ремонтах. Я написал, что для ремонта квартиры мне нужно уложиться в 1 млн. руб.
В принципе ничего такого, за что можно было бы приципиться. Нет же раздули из мухи слона!...

borispetrov
05-19-2010, 08:32 AM
Пойми большинство тут судит о заплатах в России по зарплатам буджетников ...
Да это понятно. Не пойму чего так этот с мясорубкой так разбуствовался.

Astrix
05-19-2010, 08:33 AM
Ты что, сейчас придёт Птиц и расскажет, какой колоссальный прогресс достигнут за 20 лет.:)

Подсказка: в выдаче загранпаспортов по срвнению с началом 21 века-регресс. В генконсульствах всё компьютеризировано, но при этом срок выдачи увеличился с трёх недель в 2003-2005 годах до 6 месяцев сейчас.;)

6 месяцев это хде?:)

Eric007
05-19-2010, 08:33 AM
Ты что, сейчас придёт Птиц и расскажет, какой колоссальный прогресс достигнут за 20 лет.:)

Подсказка: в выдаче загранпаспортов по срвнению с началом 21 века-регресс. В генконсульствах всё компьютеризировано, но при этом срок выдачи увеличился с трёх недель в 2003-2005 годах до 6 месяцев сейчас.;)

В 2006-ом за две недели сделали загранпаспорт.

Astrix
05-19-2010, 08:35 AM
В 2006-ом за две недели сделали загранпаспорт.

что ж им так не везет?? :grum:

CAPRI
05-19-2010, 08:35 AM
В 2006-ом за две недели сделали загранпаспорт.

Ты не понимаешь. Это мы здесь за такой срок паспорта делаем.
А у него там проблемы.

Буржуй
05-19-2010, 08:35 AM
Ты что, сейчас придёт Птиц и расскажет, какой колоссальный прогресс достигнут за 20 лет.:)

Подсказка: в выдаче загранпаспортов по срвнению с началом 21 века-регресс. В генконсульствах всё компьютеризировано, но при этом срок выдачи увеличился с трёх недель в 2003-2005 годах до 6 месяцев сейчас.;)

расказать я много чего могу:grum:

CAPRI
05-19-2010, 08:36 AM
что ж им так не везет?? :grum:

Это называется "бонусное размещение".

Whoever
05-19-2010, 08:36 AM
6 месяцев это хде?:)


В 2006-ом за две недели сделали загранпаспорт.

С 2009.
В Нью-Йорке, Вашингтоне, Торонто.
Россия больше не доверяют своему же МИДу-"выдача паспортов производится по разрешению из России".;)

Eric007
05-19-2010, 08:36 AM
А у него там проблемы.

Там это где???....

Буржуй
05-19-2010, 08:37 AM
ИнкЖирик, речь зашла о ремонтах. Я написал, что для ремонта квартиры мне нужно уложиться в 1 млн. руб.
В принципе ничего такого, за что можно было бы приципиться. Нет же раздули из мухи слона!...

Тоесть ты квартиру не покупал? ту которая 105 кв метров и без обделки?

Astrix
05-19-2010, 08:37 AM
С 2009.
В Нью-Йорке, Вашингтоне, Торонто.
Россия больше не доверяют своему же МИДу-"выдача паспортов производится по разрешению из России".;)

чё в Нью-Йорке, Вашингтоне, Торонто можно сделать русский з/паспорт??? :shock:

Whoever
05-19-2010, 08:37 AM
Ты не понимаешь. Это мы здесь за такой срок паспорта делаем.
А у него там проблемы.

Нет уже.
Но ехать по этому паспорту в сию непредсказуемую стрaну я бы не стал.;)

Eric007
05-19-2010, 08:38 AM
Тоесть ты квартиру не покупал? ту которая 105 кв метров и без обделки?

Чудак, а гдеж ремот то делать???...

CAPRI
05-19-2010, 08:38 AM
Там это где???....

Он уже написал.
В Нью-Йорке, Вашингтоне, Торонто. Вот прямо во всех этих городах.

Буржуй
05-19-2010, 08:38 AM
Чудак, а гдеж ремот то делать???...

Торесть купил. Сколько ты за неё заплатил?

Astrix
05-19-2010, 08:39 AM
Тоесть ты квартиру не покупал? ту которая 105 кв метров и без обделки?

2600$ за кв.м, даром

CAPRI
05-19-2010, 08:39 AM
Нет уже.
Но ехать по этому паспорту в сию непредсказуемую стрaну я бы не стал.;)

А паспорт тогда зачем делали. Аж целых 6 месяцев?

Whoever
05-19-2010, 08:39 AM
чё в Америке можно сделать русский з/паспорт??? ...

Конечно, здесь же российские граждане живут, с записанными в конституции такими же правами, как у живущих в России. Или это только запись?:rolleyes:

Whoever
05-19-2010, 08:40 AM
А паспорт тогда зачем делали. Аж целых 6 месяцев?

Чтобы буво;)

Eric007
05-19-2010, 08:41 AM
Торесть купил. Сколько ты за неё заплатил?
Я уже написал 81 тыс. кв. м.
Если интересно - зайди сюда. http://www.vincent-realty.ru/
При покупке квартиры, я пользовался этим агентством. Мож они тебе более доходчиво объяснят...

Astrix
05-19-2010, 08:41 AM
Конечно, здесь же российские граждане живут, с записанными в конституции такими же правами, как у живущих в России. Или это только запись?:rolleyes:

круто :34:

интересно, американец, канадец может сделать себе паспорт в России:confused:

щас напишут.. "это нах не нужно" :)

Whoever
05-19-2010, 08:42 AM
круто :34:

интересно, американец, канадец может сделать себе паспорт в России....

Может, за более короткие сроки.

Буржуй
05-19-2010, 08:50 AM
Я уже написал 81 тыс. кв. м.
Если интересно - зайди сюда. хттп://щщщ.винцент-реалты.ру/
При покупке квартиры, я пользовался этим агентством. Мож они тебе более доходчиво объяснят...
283500 получаеца. долга взял на 40000 тоесть 243500 заработал непосильным трудом? за скока лет? Кем ты работаешь?

Whoever
05-19-2010, 08:51 AM
283500 получаеца. долга взял на 40000 тоесть 243500 заработал непосильным трудом? за скока лет? Кем ты работаешь?

:grum::grum::grum:

Буржуй
05-19-2010, 08:51 AM
2600$ за кв.м, даром

Да, даром бесплатно почти. У кого есть деньги на ето и как они их делают? С ремонтом получаеца больше 300000 в доларах

Буржуй
05-19-2010, 08:51 AM
:грум::грум::грум:

Ответа не будет, я не сомневаюсь :-)

Eric007
05-19-2010, 08:52 AM
долга взял на 40000

Где я такое написал?

Мати
05-19-2010, 08:52 AM
НЕт. У вас в совке налоги на наследство платят или москвичи нет?
Кем ты работаеш посл емгеу?

если наследник первой очереди (дети, жена/муж), то не платится налог.

Whoever
05-19-2010, 08:53 AM
Да, даром бесплатно почти. У кого есть деньги на ето и как они их делают? С ремонтом получаеца больше 300000 в доларах

С оптимизмом. Не ноют, не жалуются-а работают, а не по Америкам сидят.:grum::grum::grum:

Буржуй
05-19-2010, 08:54 AM
Где я такое написал?И пошли по кругу. Я уже незнаю как мне медленее писать, ты ведь не москвичь?

Ты имееш долгкоторые вытекает тебе в $400 в месяч Имея такую ишодную цифру по ЭЛЭМЭНТАРНОЙ формуле получаеца что общая сума голга на 30 лет будет составлять 40,000 доларов амерички. Если ты взял долг не на 30 а на 300 лет, то дай знать я перещитаю.

Ксолько денег ты взял в долг чтоб купить квартиру за 280,000 доларов сешеа?

Буржуй
05-19-2010, 08:55 AM
С оптимизмом. Не ноют, не жалуются-а работают, а не по Америкам сидят.:грум::грум::грум:

КЕм они работают? :grum: етож скока километров надо насасать или что то вроде (ц) Князь...

Буржуй
05-19-2010, 08:56 AM
если наследник первой очереди (дети, жена/муж), то не платится налог.

Опа, выгодно тёщ мгновено травить...

Whoever
05-19-2010, 09:00 AM
Опа, выгодно тёщ мгновено травить...

ну, это во всём мире так.
только есть страны, где можно деньги сделать и по-другому.:)

Eric007
05-19-2010, 09:01 AM
Ты имееш долгкоторые вытекает тебе в $400 в месяч Имея такую ишодную цифру по ЭЛЭМЭНТАРНОЙ формуле получаеца что общая сума голга на 30 лет будет составлять 40,000 доларов амерички. Если ты взял долг не на 30 а на 300 лет, то дай знать я перещитаю.

Ксолько денег ты взял в долг чтоб купить квартиру за 280,000 доларов сешеа?

ИнкЖирик, ты уже сам себя запутал.
Я взял кредит в банке на недостающую мне сумму и плачу по 400 в месяц. Что тебя так смущает в этой цифре не пойму...

Мати
05-19-2010, 09:03 AM
чё в Нью-Йорке, Вашингтоне, Торонто можно сделать русский з/паспорт??? :shock:

конечно,а почему нет?

Astrix
05-19-2010, 09:04 AM
конечно,а почему нет?

хорошая новость:34:, не знал

Whoever
05-19-2010, 09:04 AM
конечно,а почему нет?

Похоже, челoвек не понимает концептуально, как такое вообще возможно:)

CAPRI
05-19-2010, 09:05 AM
хорошая новость:34:, не знал

А ты с какой целью интересуешься? (с)

Astrix
05-19-2010, 09:06 AM
А ты с какой целью интересуешься? (с)

хочу все знать!

Буржуй
05-19-2010, 09:06 AM
ИнкЖирик, ты уже сам себя запутал.
Я взял кредит в банке на недостающую мне сумму и плачу по 400 в месяц. Что тебя так смущает в этой цифре не пойму...

Во, вернулись на ишодную. Ты взял кредит на 40,000 тоесть у тея было 240,000 откуда? КЕМ ТЫ РАБОТАЕШь?

CAPRI
05-19-2010, 09:06 AM
хочу все знать!

Любознательный... :)

Князь
05-19-2010, 09:07 AM
И пошли по кругу. Я уже незнаю как мне медленее писать, ты ведь не москвичь?

Ты имееш долгкоторые вытекает тебе в $400 в месяч Имея такую ишодную цифру по ЭЛЭМЭНТАРНОЙ формуле получаеца что общая сума голга на 30 лет будет составлять 40,000 доларов амерички. Если ты взял долг не на 30 а на 300 лет, то дай знать я перещитаю.

Ксолько денег ты взял в долг чтоб купить квартиру за 280,000 доларов сешеа?

До второго пришествия будет расплачиватся.

Мати
05-19-2010, 09:07 AM
круто :34:

интересно, американец, канадец может сделать себе паспорт в России:confused:

щас напишут.. "это нах не нужно" :)

может сделать, причем за день
у меня был опыт в финском консульстве в Петербурге

Буржуй
05-19-2010, 09:07 AM
До второго пришествия будет расплачиватся.

Ясно красным, но он припираеца. Получаеца или врунишка или ворует гдето?

Мати
05-19-2010, 09:08 AM
283500 получаеца. долга взял на 40000 тоесть 243500 заработал непосильным трудом? за скока лет? Кем ты работаешь?

Жирик, прекрати метаться, продал он предыдущую квартиру и купил получше ;)

Astrix
05-19-2010, 09:09 AM
Во, вернулись на ишодную. Ты взял кредит на 40,000 тоесть у тея было 240,000 откуда? КЕМ ТЫ РАБОТАЕШь?

не..... как в Casino Royale "на кого работаешь" :)

Feropont
05-19-2010, 09:09 AM
Слова слесаря, сантехника, механика или водопроводчика.

Не трож святое!

Eric007
05-19-2010, 09:10 AM
Жирик, прекрати метаться, продал он предыдущую квартиру и купил получше ;)

Так это ж и так понятно. Нафига мне квартира в другом городе когда я живу в Сочи.

Князь
05-19-2010, 09:10 AM
Ясно красным, но он припираеца. Получаеца или врунишка или ворует гдето?

Главное чтоб на трассе дальнобоев не ублажал. Пусть лучше ворует.

CAPRI
05-19-2010, 09:11 AM
Не трож святое!

"Это вы Ипполита окатили? Обидели хорошего человека..."

Мати
05-19-2010, 09:11 AM
ну, это во всём мире так.
только есть страны, где можно деньги сделать и по-другому.:)

что во всем мире так? налога на наследство нет? не верится что-то...
у нас очень высокий /Ф-ия/

Whoever
05-19-2010, 09:11 AM
Ясно красным, но он припираеца. Получаеца или врунишка или ворует гдето?

Выделенное в России сейчас гораздо более размытое понятие, чем во времена Советского Союза.

Это как говорить с определённого типа женщинами о проституции. Ей как бы кто-то другой занимается, но не они. :grum:

Буржуй
05-19-2010, 09:11 AM
Жирик, прекрати метаться, продал он предыдущую квартиру и купил получше ;)

Да тычто? А предыдыщую квартиру он купил полуучил четверть лимона от лушкова и продав домик бабушки из диревни? :grum:

Astrix
05-19-2010, 09:11 AM
может сделать, причем за день
у меня был опыт в финском консульстве в Петербурге

фины умницы, Whoever 6 месяцев "парили"

CAPRI
05-19-2010, 09:11 AM
Так это ж и так понятно. Нафига мне квартира в другом городе когда я живу в Сочи.

Жирику не понятно.

Whoever
05-19-2010, 09:12 AM
что во всем мире так? налога на наследство нет? не верится что-то...
у нас очень высокий /Ф-ия/

Это было про ликвидацию тёщи:)

Князь
05-19-2010, 09:12 AM
"Это вы Ипполита окатили? Обидели хорошего человека..."

Это к чему?

Мати
05-19-2010, 09:13 AM
Так это ж и так понятно. Нафига мне квартира в другом городе когда я живу в Сочи.

Жирик думал, ты скопил основную сумму или украл )))

Буржуй
05-19-2010, 09:13 AM
Жирику не понятно.

До сих пор стыдно написать кем ты ранботаеш после емгеу? :grum:

Буржуй
05-19-2010, 09:14 AM
Жирик думал, ты скопил основную сумму или украл )))

Или одно или второе, иначе никак.

CAPRI
05-19-2010, 09:14 AM
фины умницы, Whoever 6 месяцев "парили"

Не "парили", а оказали почет и уважение. Со всеми подобающими церемониями.

Whoever
05-19-2010, 09:14 AM
фины умницы, [Whoever] 6 месяцев "парили"

Причём согласно российским же правилам, и не одного меня.

Мати
05-19-2010, 09:15 AM
Да тычто? А предыдыщую квартиру он купил полуучил четверть лимона от лушкова и продав домик бабушки из диревни? :grum:

Жирик, наш участок *только участок, без дома* недалеко от Питера стоит 250 000 американских денег
это чистая правда
12 соток

CAPRI
05-19-2010, 09:15 AM
До сих пор стыдно написать кем ты ранботаеш после емгеу? :grum:

Жирик, это не твое дело. Эдику я тоже не говорю, что мне нравится.
А он с такой же настойчивостью интересовался.

П.С.К слову, про МГУ лично тебе я ничего не говорила. Значит, вычитал на форуме?
Иди еще почитай, там много информации.

Whoever
05-19-2010, 09:17 AM
Не "парили", а оказали почет и уважение. Со всеми подобающими церемониями.

Я, при всей любви к сарказму как жанру, не стал бы так радоваться. Хотя бы потому, что я могу жить и без российского паспорта, по одному американскому. А вы-нет. Все эти удлинения сроков-от паранойи и недоверия России к своим же гражданам.;)

CAPRI
05-19-2010, 09:18 AM
Это к чему?

А это не Вам.
Вы с какой целью интересуетесь? (с)

Мати
05-19-2010, 09:18 AM
фины умницы, Whoever 6 месяцев "парили"

ты не понял,
он русский паспорт делал в Америке, российские посольсва/консульства действительно делают документы долго
я в Хельсинки в посольстве делала русский пасопрт 4 месяца, но мне не к спеху было...

а финское консульство своим гражданам в СПб делает документ за пару часов и это тоже правда

Мати
05-19-2010, 09:19 AM
Это было про ликвидацию тёщи:)

аааа

CAPRI
05-19-2010, 09:19 AM
Я, при всей любви к сарказму как жанру, не стал бы так радоваться. Хотя бы потому, что я могу жить и без российского паспорта, по одному американскому. А вы-нет. Все эти удлинения сроков-от паранойи и недоверия России к своим же гражданам.;)

Я загранпаспорт сделала за неделю. Вы не переживайте за нас.

Whoever
05-19-2010, 09:20 AM
ты не понял,
он русский паспорт делал в Америке, российские посольсва/консульства действительно делают документы долго
я в Хельсинки в посольстве делала русский пасопрт 4 месяца, но мне не к спеху было...

а финское консульство своим гражданам в СПб делает документ за пару часов и это тоже правда

А интересно, если российские консульские учреждения декомпьютеризировать-может, быстрее выйдет?:):):)

Буржуй
05-19-2010, 09:20 AM
Жирик, это не твое дело. Эдику я тоже не говорю, что мне нравится.
А он с такой же настойчивостью интересовался.

П.С.К слову, про МГУ лично тебе я ничего не говорила. Значит, вычитал на форуме?
Иди еще почитай, там много информации.

Ой, конечно конечно не моё. Ничего если я предположу что ты уборщица?

Тоесть ты в емгеу не училась, уже луче...

Буржуй
05-19-2010, 09:21 AM
Жирик, наш участок *только участок, без дома* недалеко от Питера стоит 250 000 американских денег
это чистая правда
12 соток

Когда я с этим спортил, я задавал один вопрос уже наверное 2500000американских раз.
У КОГО В РОСИЕ ЕСТь 250,000 и как они их заработали?

Мати
05-19-2010, 09:22 AM
Я, при всей любви к сарказму как жанру, не стал бы так радоваться. Хотя бы потому, что я могу жить и без российского паспорта, по одному американскому. А вы-нет. Все эти удлинения сроков-от паранойи и недоверия России к своим же гражданам.;)

к сведению, в России в СПб делают загранпаспорт за 2 недели, в городах, где желающих меньше, - быстрее.

Whoever
05-19-2010, 09:23 AM
Я загранпаспорт сделала за неделю. Вы не переживайте за нас.

В России.
Причём за плату за срочность, скорее всего.

Поэтому-перевод темы с вашей стороны. Ещё раз: почему за пределами РФ, у обладателей выданных несколько лет назад российских же паспортов, это занимает по многу месяцев? Моя версия-паранойа со стороны разработчиков подобных правил.;)

Astrix
05-19-2010, 09:24 AM
ты не понял,
он русский паспорт делал в Америке, российские посольсва/консульства действительно делают документы долго
я в Хельсинки в посольстве делала русский пасопрт 4 месяца, но мне не к спеху было...

а финское консульство своим гражданам в СПб делает документ за пару часов и это тоже правда

"русский паспорт делал в Америке"!!!!! афуеть8O

это еще круче новость:34:

Eric007
05-19-2010, 09:24 AM
Когда я с этим спортил, я задавал один вопрос уже наверное 2500000американских раз.
У КОГО В РОСИЕ ЕСТь 250,000 и как они их заработали?

ИнкЖирик, как долго ты живёшь в США и с каких пор ты зарабатывешь 120 тыс долл в год?... Если не секрет конечно.

Мати
05-19-2010, 09:24 AM
А интересно, если российские консульские учреждения декомпьютеризировать-может, быстрее выйдет?:):):)

они отправляют запрос в Россию, поэтому долго.
у меня был вариантв Питере делать, но мне лень было.
надо сказать, я не в претензии, подала доки, забрала доки, пока по старому ездила в РФ, так чтАААА...

Astrix
05-19-2010, 09:25 AM
В России.
Причём за плату за срочность, скорее всего.

Поэтому-перевод темы с вашей стороны. Ещё раз: почему за пределами РФ, у обладателей выданных несколько лет назад российских же паспортов, это занимает по многу месяцев? Моя версия-паранойа со стороны разработчиков подобных правил.;)

авиапочта:kos:

говорят, в Америке GC тоже по 6 мес ждут

Eric007
05-19-2010, 09:26 AM
Моя версия-паранойа со стороны разработчиков подобных правил.;)

Почему этой паранойи нет внутри страны, когда загранпаспорт оформляется за две недели, и нет никаких препятствий на выезд из страны?

Мати
05-19-2010, 09:26 AM
Когда я с этим спортил, я задавал один вопрос уже наверное 2500000американских раз.
У КОГО В РОСИЕ ЕСТь 250,000 и как они их заработали?

тебе же ответили - "домик в деревне" )), наследство от тёщи, приватизировали кусочек завода, ваучеры удачно разместили и тп

Буржуй
05-19-2010, 09:27 AM
ИнкЖирик, как долго ты живёшь в США и с каких пор ты зарабатывешь 120 тыс долл в год?... Если не секрет конечно.

Когда я писал что я зарабатываю 120 тыс доларов в год?

Astrix
05-19-2010, 09:27 AM
Когда я с этим спортил, я задавал один вопрос уже наверное 2500000американских раз.
У КОГО В РОСИЕ ЕСТь 250,000 и как они их заработали?


з/п + %+ бонусы за результат

Whoever
05-19-2010, 09:28 AM
авиапочта:кос:

говорят, в Америке ГЦ тоже по 6 мес ждет

Штамп в иностранном паспорте, пока сама гринкарта в оформлении. Ставится за 1 минуту в присутствии заказчика.:)

Со всеми теми же правами, что и у обладателя гринкарты.

Eric007
05-19-2010, 09:28 AM
тебе же ответили - "домик в деревне" )), наследство от тёщи, приватизировали кусочек завода, ваучеры удачно разместили и тп

Жирика если послушать, так у него тут наверное не было ни кола ни двора. В США голый и босый свалил.

CAPRI
05-19-2010, 09:30 AM
Ой, конечно конечно не моё. Ничего если я предположу что ты уборщица?

Тоесть ты в емгеу не училась, уже луче...

Жирик, что думать - твое неотъемлемое право.
Лишь бы ты в 5 утра не подскакивал, чтобы про российские зарплаты почитать.

CAPRI
05-19-2010, 09:32 AM
В России.
Причём за плату за срочность, скорее всего.

Поэтому-перевод темы с вашей стороны. Ещё раз: почему за пределами РФ, у обладателей выданных несколько лет назад российских же паспортов, это занимает по многу месяцев? Моя версия-паранойа со стороны разработчиков подобных правил.;)

Задайте вопрос на официальном сайте МИДа.
А лично мне Ваши проблемы пофигу. Извините.

Whoever
05-19-2010, 09:32 AM
Почему этой паранойи нет внутри страны, когда загранпаспорт оформляется за две недели, и нет никаких препятствий на выезд из страны?

Не совсем понял вопрос.
Вы не верите, что то, что я пишу, есть правда? Тогда зайдите на сайт любого консульства России и посмотрите сроки.

Или ваш вопрос именно о разнице в сроках? Думаю, что внутри страны уже введено тотальное наблюдение за гражданами, и всё проверяется путём проверки личного дела сотрудниками МВД/ ФСБ. А на меня у них данные ограничены.;)

Feropont
05-19-2010, 09:33 AM
Штамп в иностранном паспорте, пока сама гринкарта в оформлении. Ставится за 1 минуту в присутствии заказчика.:)

Со всеми теми же правами, что и у обладателя гринкарты.

И второе.
Не нада куй с пальцым путать.
Гринка это не пасспорт гражданина.
Пасспорт как правило приходит за две три недели по почте (чаще раньше приходит).
На второй пасспорт даже не надо самому никуда ходить.

А педриотствующие россияни сразу стрелки переводят с одного документа на совершенно другой.

Буржуй
05-19-2010, 09:33 AM
Жирика если послушать, так у него тут наверное не было ни кола ни двора. В США голый и босый свалил.

Свалил таки голый босый, со $100 и 2мя баулами...

Dova
05-19-2010, 09:33 AM
Князя-то как жалко...
...зачем он из доброй рязанской деревни в мир жестокого капитализма едет...
"это еще хуже, чем Москва " 8O

/но плакать сегодня не буду.
настроение другое :lol:/

Whoever
05-19-2010, 09:33 AM
Задайте вопрос на официальном сайте МИДа.
А лично мне Ваши проблемы пофигу. Извините.

Переходя к теме: так кем вы работаете?:grum:

Буржуй
05-19-2010, 09:34 AM
Жирик, что думать - твое неотъемлемое право.
Лишь бы ты в 5 утра не подскакивал, чтобы про российские зарплаты почитать.

Ок, договорились. Тоесть мои думы обоснованы, прекрасно. :34:

Мати
05-19-2010, 09:34 AM
Жирика если послушать, так у него тут наверное не было ни кола ни двора. В США голый и босый свалил.

нууу, многие уезжали "с одним чемоданом"
тем более давно...

Feropont
05-19-2010, 09:34 AM
Свалил таки голый босый, со $100 и 2мя баулами...

И ванщеее, ты ГАЛАДРАНЕЦ !

Eric007
05-19-2010, 09:35 AM
Свалил таки голый босый, со $100 и 2мя баулами...

Недвижимость оставил жене и детям?

Astrix
05-19-2010, 09:35 AM
И второе.
Не нада куй с пальцым путать.
Гринка это не пасспорт гражданина.
Пасспорт как правило приходит за две три недели по почте (чаще раньше приходит).
На второй пасспорт даже не надо самому никуда ходить.

А педриотствующие россияни сразу стрелки переводят с одного документа на совершенно другой.

это если ты месте сидишь:)

а на оборот?

Князь
05-19-2010, 09:36 AM
Князя-то как жалко...
...зачем он из доброй рязанской деревни в мир жестокого капитализма едет...
"это еще хуже, чем Москва " 8O

/но плакать сегодня не буду.
настроение другое :lol:/

Я не из деревни и не из Рязани и не с Украины как тут где-то меня идентифицировали.

Feropont
05-19-2010, 09:36 AM
нууу, многие уезжали "с одним чемоданом"
тем более давно...

С одним чимаданом мало кто уехивал, но то что в СССР отьезжантов оббирали как липку, точняк.

Dova
05-19-2010, 09:36 AM
В России.
Причём за плату за срочность, скорее всего.

Поэтому-перевод темы с вашей стороны. Ещё раз: почему за пределами РФ, у обладателей выданных несколько лет назад российских же паспортов, это занимает по многу месяцев? Моя версия-паранойа со стороны разработчиков подобных правил.;)

Ты же уже спрашивал где-то..и тебе обьясняли.
Переучет у них, "с проверкой по бывшему месту жительства".
Что бы примазавшихся отсеять... :lol:

А конторы знаешь, как в Раше работают? вот

Whoever
05-19-2010, 09:36 AM
И второе.
Не нада куй с пальцым путать.
Гринка это не пасспорт гражданина.
Пасспорт как правило приходит за две три недели по почте (чаще раньше приходит).
На второй пасспорт даже не надо самому никуда ходить.

А педриотствующие россияни сразу стрелки переводят с одного документа на совершенно другой.

Ну, это само собой разумеется.
Я даже и писАть этого не стал-им концептуально не понять, что права иностранца на гринкарту (в Америке) и право российского гражданина, проживающего в Америке, на российский паспорт, отличаются существенно.;)

Буржуй
05-19-2010, 09:37 AM
Недвижимость оставил жене и детям?

Я уезжал из советского союза несовершенолетним. Каким детям? :grum:

Feropont
05-19-2010, 09:38 AM
это если ты месте сидишь:)

а на оборот?

Шо наоборот?
Xоть на очке сиди.
Придёт на тот адресс, который в заявлении указал.

А если переехал, то на почте (можно и по интернету) переадресуешь всю почту на новый адресс.
Делов то.

Буржуй
05-19-2010, 09:38 AM
И ванщеее, ты ГАЛАДРАНЕЦ !

Да, имено такой я и есть. Лижбы небыло войны, был хлеб, вотка и лапти.

Astrix
05-19-2010, 09:38 AM
Ну, это само собой разумеется.
Я даже и писАть этого не стал-им концептуально не понять, что права иностранца на гринкарту (в Америке) и право российского гражданина, проживающего в Америке, на российский паспорт, отличаются существенно.;)

я не про права человека :grum:

а про сроки

это называется порядок.
у вас права на вождение по 6 мес выдают! :)

Dova
05-19-2010, 09:38 AM
Недвижимость оставил жене и детям?

Ерик, если не знаешь - не лезь в этот вопрос.

Когда ехал Жирик понятие "недвижимость" в SSSR не существовало.
Оставляли государству, естественно - бесплатно.
"Бесплатно получили- бесплатно отдали. " )

Eric007
05-19-2010, 09:39 AM
Я уезжал из советского союза несовершенолетним. Каким детям? :grum:

С родителями значит...

CAPRI
05-19-2010, 09:40 AM
Ок, договорились. Тоесть мои думы обоснованы, прекрасно. :34:

Тебе напомнить пункт в правилах форума про "распространение заведомо ложной информации" по поводу личных данных форумчан?
А думы думай, какие хочешь...

Whoever
05-19-2010, 09:40 AM
Ты же уже спрашивал где-то..и тебе обьясняли.
Переучет у них, "с проверкой по бывшему месту жительства".
Что бы примазавшихся отсеять......

А конторы знаешь, как в Раше работают? вот

Ты же и обьясняла.
И ещё раз мой вывод: они своей же "проверке" пятилетней давности не доверяют. Речь ведь идёт об обладателях российских же паспортов. Паранойа!:)

Eric007
05-19-2010, 09:40 AM
Ерик, если не знаешь - не лезь в этот вопрос.

Когда ехал Жирик понятие "недвижимость" в SSSR не существовало.
Оставляли государству, естественно - бесплатно.
"Бесплатно получили- бесплатно отдали. " )

Я ж его спрашивал, сколько он живёт уже в США. Он упёрся и молчит. Я думал, может лет десять назад.

CAPRI
05-19-2010, 09:40 AM
Переходя к теме: так кем вы работаете?:grum:

А Вы с какой целью интересуетесь? (с)

Буржуй
05-19-2010, 09:40 AM
С одним чимаданом мало кто уехивал, но то что в СССР отьезжантов оббирали как липку, точняк.

У нас на таможне в шереметьево местный голодранец металоискателем нашёл 3 копейки в кармане. Иа до сих пор помню как загорелись его глаза когда металоискатель зазвенел, потoм такой облом, всего 3 копейки. Он чуть не обосрался.....:grum:

Feropont
05-19-2010, 09:40 AM
Недвижимость оставил жене и детям?

ИТы на самом деле такой де..., хм... недалёкий?
Какая нахрен недвижимость для тех, кто до 1991 года уезжал?

За квартиры ещё с них бабки качали, и немалые.
Типа на ремонт. Вот не положена была чешская плитка в ванной, туалете и кухне.
Положено было ядовито зилёной маслянной краской покрасить.

Dova
05-19-2010, 09:41 AM
Я не из деревни и не из Рязани и не с Украины как тут где-то меня идентифицировали.

сорри, там про дом в деревне под Рязанью писали. Не ты?

Сути не меняет - "это еще страшнее, чем Москва "
будь готов :lol:

Astrix
05-19-2010, 09:41 AM
Ты же уже спрашивал где-то..и тебе обьясняли.
Переучет у них, "с проверкой по бывшему месту жительства".
Что бы примазавшихся отсеять... :lol:

А конторы знаешь, как в Раше работают? вот

чтоб был порядочек :34:
:)

Feropont
05-19-2010, 09:41 AM
Я не из деревни и не из Рязани и не с Украины как тут где-то меня идентифицировали.

Узнаю брака КОЛЮЮ!!!!
Ты наш, козюльковский :)

Eric007
05-19-2010, 09:42 AM
ИТы на самом деле такой де..., хм... недалёкий?
Какая нахрен недвижимость для тех, кто до 1991 года уезжал?

Повторяю, я не знал что он уезжал в те далёкие времена.
Тогда всё понятно.

Мати
05-19-2010, 09:42 AM
Ты же и обьясняла.
И ещё раз мой вывод: они своей же "проверке" пятилетней давности не доверяют. Речь ведь идёт об обладателях российских же паспортов. Паранойа!:)

а может ты в розыске?
за пять лет знаешь сколько можно наворотить...))

Feropont
05-19-2010, 09:43 AM
Ну, это само собой разумеется.
Я даже и писАть этого не стал-им концептуально не понять, что права иностранца на гринкарту (в Америке) и право российского гражданина, проживающего в Америке, на российский паспорт, отличаются существенно.;)

Осмелюсь подправить.
Не права иноcранца, а дарованная привилегия. :)

Whoever
05-19-2010, 09:43 AM
я не про права человека [:grum:]

а про сроки

это называется порядок.
у вас права на вождение по 6 мес выдают! :)

Про сроки я уже написал-штамп в иностранном паспорте, подтверждающий, что гринкарта находится в оформлении, ставится за одну минуту в присутствии заявителя.

П.С. Где это по 6 месяцев? В программе "Время" сказали?:grum:

Whoever
05-19-2010, 09:45 AM
а может ты в розыске?
за пять лет знаешь сколько можно наворотить...))

Аааа, у них за 5 лет число людей в розыске резко увеличилось, и отсюда удлинение сроков:)

Буржуй
05-19-2010, 09:45 AM
Тебе напомнить пункт в правилах форума про "распространение заведомо ложной информации" по поводу личных данных форумчан?
А думы думай, какие хочешь...

Напомни, но боже упаси чтоб я что то распростронял. Я предпологаю что ты уборщица. Тебе напомнить что означает слово ПРЕДПОЛОГАЮ? Имею право предпологать, сама же пишещ. Уборщикам обычно стыдно писать на форуме о своей специальности. Но професии любые нужны, не нервничай ты так.

Князь
05-19-2010, 09:45 AM
сорри, там про дом в деревне под Рязанью писали. Не ты?

Сути не меняет - "это еще страшнее, чем Москва "
будь готов :lol:

Я пример привел. Не знаю что и где страшнее, приеду узнаю, только с москвой не сравню.

Dova
05-19-2010, 09:46 AM
Ты же и обьясняла.
И ещё раз мой вывод: они своей же "проверке" пятилетней давности не доверяют. Речь ведь идёт об обладателях российских же паспортов. Паранойа!:)

Не правда.
Пять лет назад документы на проверку в Россию не посылали.
Делали за две- четыре недели на основании старого.

"я-то знаю" ))

Мати
05-19-2010, 09:46 AM
Аааа, у них за 5 лет число людей в розыске резко увеличилось, и отсюда удлинение сроков:)

я, если честно, не понимаю, что так переживать
мне лично пофиг, пусть проверяют, если хотят

Буржуй
05-19-2010, 09:46 AM
С родителями значит...

Плучаеца так. да...

Astrix
05-19-2010, 09:46 AM
Про сроки я уже написал-штамп в иностранном паспорте, подтверждающий, что гринкарта находится в оформлении, ставится за одну минуту в присутствии заявителя.

П.С. Где это по 6 месяцев? В программе "Время" сказали?:grum:

Angelhost пишет на осень экзамен назначили:)

Feropont
05-19-2010, 09:47 AM
Повторяю, я не знал что он уезжал в те далёкие времена.
Тогда всё понятно.

Забираю "недалёкого" взад :)

Ерик, после 1991 года, т.е. после развала СССР всё стало совершенно иначе.
Разрешили продавать приватизованные квартиры и можно было вывезти збережения, накопленные за всю жизнь.

Нам же можно было вывезти кукиш с маслом, ну и какие то поделки из хахламЫ для продажи на Круглом Рынке в Риме. Ювелирка сторго в ограниченных пределах, как по количеству, так и по размеру камней и весу драг. металла.
И по $50 на рыло.
Всё...

Whoever
05-19-2010, 09:47 AM
Осмелюсь подправить.
Не права иноцранца, а дарованная привилегия. :)

Обьяснять им разницу между правом и привилегией-дело ещё более безнадёжное.:)

Dova
05-19-2010, 09:47 AM
Я пример привел. Не знаю что и где страшнее, приеду узнаю, только с москвой не сравню.

Сравнишь, сравнишь...
"я по почерку вижу" )))

Буржуй
05-19-2010, 09:48 AM
ИТы на самом деле такой де..., хм... недалёкий?
Какая нахрен недвижимость для тех, кто до 1991 года уезжал?

За квартиры ещё с них бабки качали, и немалые.
Типа на ремонт. Вот не положена была чешская плитка в ванной, туалете и кухне.
Положено было ядовито зилёной маслянной краской покрасить.

Да, имено так. Ещё взятку управдому дать чтоб он выписку для овира дал.

CAPRI
05-19-2010, 09:48 AM
Напомни, но боже упаси чтоб я что то распростронял. Я предпологаю что ты уборщица. Тебе напомнить что означает слово ПРЕДПОЛОГАЮ? Имею право предпологать, сама же пишещ. Уборщикам обычно стыдно писать на форуме о своей специальности. Но професии любые нужны, не нервничай ты так.

Жирик, это ты не нервничай. Вот лично меня ничто не заставит проснуться в 5 утра.
И рвануть на форум выяснять, у кого есть 260 тысяч баксов налом.

Feropont
05-19-2010, 09:48 AM
Про сроки я уже написал-штамп в иностранном паспорте, подтверждающий, что гринкарта находится в оформлении, ставится за одну минуту в присутствии заявителя.

П.С. Где это по 6 месяцев? В программе "Время" сказали?:грум:

Мало того.
Шлёпнут штамп и в просроченный пасспорт.
Был такой опыт с бывшей жаной.

Whoever
05-19-2010, 09:49 AM
Ангелхост пишет на осень экзамен назначили:)

Я не знаю деталей-он сам себе и назначил, может, уроки вождения хочет взять;)

Буржуй
05-19-2010, 09:49 AM
Повторяю, я не знал что он уезжал в те далёкие времена.
Тогда всё понятно.
Что понятно? как мне повезло что меня нет в бсср? :grum:

Astrix
05-19-2010, 09:49 AM
я, если честно, не понимаю, что так переживать
мне лично пофиг, пусть проверяют, если хотят

тоже, не понимаю:)



"по советcки" до последнего тянут:wink1:, потом виноватых ищут :)

Feropont
05-19-2010, 09:50 AM
Напомни, но боже упаси чтоб я что то распростронял. Я предпологаю что ты уборщица. Тебе напомнить что означает слово ПРЕДПОЛОГАЮ? Имею право предпологать, сама же пишещ. Уборщикам обычно стыдно писать на форуме о своей специальности. Но професии любые нужны, не нервничай ты так.

А мне вот не стыдна.
Лифтёр я в женской бане.
Лифчики расстёбую :)

Буржуй
05-19-2010, 09:51 AM
Жирик, это ты не нервничай. Вот лично меня ничто не заставит проснуться в 5 утра.
И рвануть на форум выяснять, у кого есть 260 тысяч баксов налом.

Я тебе вроде писал на твоём родном языке, заметь не на своём родном а на твоём. Мой сынишка решил в 5 утра расказать мне с женой какие ему сны снились, и началось: Агага, агугу, гага, гугу, агигугауиаи...

А выяснять про 260 баксов налом мёртвый номер: или врут или воруют. Какие могут быть выяснения?

Буржуй
05-19-2010, 09:51 AM
А мне вот не стыдна.
Лифтёр я в женской бане.
Лифчики расстёбую :)
ВЕзёт некатарым...

Eric007
05-19-2010, 09:51 AM
Что понятно? как мне повезло что меня нет в бсср? :grum:

Ну фиг знает, как бы у тебя тут судьба сложилась. Мож ты бы сейчас сидел на месте Ходорковского, а может покупал новых игроков для "Челси" :34:

Astrix
05-19-2010, 09:52 AM
Ну фиг знает, как бы у тебя тут судьба сложилась. Мож ты бы сейчас сидел на месте Ходорковского, а может покупал новых игроков для "Челси" :34:

в Баку на трубе сидел бы !:)

Whoever
05-19-2010, 09:52 AM
Не правда.
Пять лет назад документы на проверку в Россию не посылали.
Делали за две- четыре недели на основании старого.

"я-то знаю" ))

Тем более паранойа с их стороны. Не проверяли-и вдруг стали:)

П.С. Хотя ошибка у тебя. Изначальный паспорт (будь то выданный в самой России, или в консульстве при восстановлении гражданства) выдавался таки после проверки.:34:

Eric007
05-19-2010, 09:53 AM
в Баку на трубе!:)

Там в советское время был такой клуб - "Нефтчи" назывался.

Dova
05-19-2010, 09:53 AM
Я тебе вроде писал на твоём родном языке, заметь не на своём родном а на твоём. Мой сынишка решил в 5 утра расказать мне с женой какие ему сны снились, и началось: Агага, агугу, гага, гугу, агигугауиаи...

А выяснять про 260 баксов налом мёртвый номер: или врут или воруют. Какие могут быть выяснения?

Воруют, я думаю. 8O
Но, Жир, я бы ,как и ты, хотела узнать это место, но оне, гады, не колются .
А ты нажимай .... мало ли ...не выдержат пыток :leader:
/поддержала :34:/

CAPRI
05-19-2010, 09:54 AM
Я тебе вроде писал на твоём родном языке, заметь не на своём родном а на твоём. Мой сынишка решил в 5 утра расказать мне с женой какие ему сны снились, и началось: Агага, агугу, гага, гугу, агигугауиаи...

А выяснять про 260 баксов налом мёртвый номер: или врут или воруют. Какие могут быть выяснения?

Так ты бы сынишку лучше послушал. Про сны.
А не за Эриком гонялся.
Ты даже грамотнее писать от волнения начал.
Жирик, я тебя не узнаю.

Буржуй
05-19-2010, 09:54 AM
Ну фиг знает, как бы у тебя тут судьба сложилась. Мож ты бы сейчас сидел на месте Ходорковского, а может покупал новых игроков для "Челси" :34:

НЕ, спасиба, я предпочитаю своё место.:34:

Feropont
05-19-2010, 09:55 AM
Да, имено так. Ещё взятку управдому дать чтоб он выписку для овира дал.

Ну это у тебя в Баке.
Мы взятки не давали.
Но не в этом дело.
А за лишение гражданства сдирали по 800 целковых с рыла, даже с новорожденных. И это в то время, когда очень хорошая затплата была в размере 180 рябчиков.
А за кооператив, кторый даже по тем временам стоил проядка 20 тыщ руб. возвращали его первоначальную стоимость на 196лохматый год 2-3 тыщи.

Пипец :)

Буржуй
05-19-2010, 09:55 AM
Так ты бы сынишку лучше послушал. Про сны.
А не за Эриком гонялся.
Ты даже грамотнее писать от волнения начал.
Жирик, я тебя не узнаю.:grum::grum::grum:

Я сынишку постояно лушаю, но пока кроме агугагуга ничего непонятно....Да и утром самое время на горшок, а лаптап удобен в это время...

CAPRI
05-19-2010, 09:56 AM
Воруют, я думаю. 8O
Но, Жир, я бы ,как и ты, хотела узнать это место, но оне, гады, не колются .
А ты нажимай .... мало ли ...не выдержат пыток :leader:
/поддержала :34:/

А вот фиг вам! Мы не скажем.
Кроме того, что уже сказали.

Dova
05-19-2010, 09:57 AM
Тем более паранойа с их стороны. Не проверяли-и вдруг стали:)

П.С. Хотя ошибка у тебя. Изначальный паспорт (будь то выданный в самой России, или в консульстве при восстановлении гражданства) выдавался таки после проверки.:34:

Потому что с тех времен много "не имеющих право на гражданство", получали его.
Востребованным российское гражданство стало...и паспорт :lol:

/Вспомнила Бубенчикова. вздохнула /

Eric007
05-19-2010, 09:57 AM
Ну это у тебя в Баке.
Мы взятки не давали.
Но не в этом дело.
А за лишение гражданства сдирали по 800 целковых с рыла, даже с новорожденных. И это в то время, когда очень хорошая затплата была в размере 180 рябчиков.
А за кооператив, кторый даже по тем временам стоил проядка 20 тыщ руб. возвращали его первоначальную стоимость на 196лохматый год 2-3 тыщи.

Пипец :)

Тихий ужассс....

CAPRI
05-19-2010, 09:58 AM
:grum::grum::grum:

Я сынишку постояно лушаю, но пока кроме агугагуга ничего непонятно....Да и утром самое время на горшок, а лаптап удобен в это время...

Вот физиологические подробности - это лишнее, я не тебя не спрашивала.
А сынишку не грех лишний раз послушать, глядишь, чего новое скажет. Или ты понимать начнешь.

Буржуй
05-19-2010, 09:58 AM
Ну это у тебя в Баке.
Мы взятки не давали.
Но не в этом дело.
А за лишение гражданства сдирали по 800 целковых с рыла, даже с новорожденных. И это в то время, когда очень хорошая затплата была в размере 180 рябчиков.
А за кооператив, кторый даже по тем временам стоил проядка 20 тыщ руб. возвращали его первоначальную стоимость на 196лохматый год 2-3 тыщи.

Пипец :)
Да, имено так и было. Платили за лишения гражданства, потом меняли 83 рубля на 100 долларов. При смене нам хатели дать $100 чеками американ експрес. Мы понятия не имели что ето за бумашки, дали взятку и получили свои заработаные на всё жизнь $100 зелёных разменюми купюрами. Потом в австрии истратили почти всё на такси и началась имиграция... :grum:

Князь
05-19-2010, 09:59 AM
А мне вот не стыдна.
Лифтёр я в женской бане.
Лифчики расстёбую :)

Ооо я как раз работу ищу.
У вас там открытые позиции есть? :lol::lol::lol:

Буржуй
05-19-2010, 09:59 AM
Вот физиологические подробности - это лишнее, я не тебя не спрашивала.
А сынишку не грех лишний раз послушать, глядишь, чего новое скажет. Или ты понимать начнешь.

Бадили фаннкшенс святоe. Надо хороше пищеварени еиметь, онo кстати от соков иногда нормализюеца.

Мати
05-19-2010, 10:00 AM
Тихий ужассс....

а ты будто не знал?
/искренне удивилась/

CAPRI
05-19-2010, 10:00 AM
а ты будто не знал?
/искренне уживилась/

Я тоже.

Eric007
05-19-2010, 10:02 AM
а ты будто не знал?
/искренне уживилась/

Откуда бы я знал???... Я в 2006-ом загранпаспорт сделал и без проблем выехал в Европу.

Буржуй
05-19-2010, 10:02 AM
Воруют, я думаю. 8О
Но, Жир, я бы ,как и ты, хотела узнать это место, но оне, гады, не колются .
А ты нажимай .... мало ли ...не выдержат пыток :леадер:
/поддержала :34:/

Конечно вориют, яб переехал в сочи и тоже воровал. Если Ерик может стока насабирать. прикинь скокак я смогу??? Там же милионю можно за год сделать...

Alex5448
05-19-2010, 10:04 AM
Конечно вориют, яб переехал в сочи и тоже воровал. Если Ерик может стока насабирать. прикинь скокак я смогу??? Там же милионю можно за год сделать...
Или пулю в лоб.

noodles
05-19-2010, 10:05 AM
Или пулю в лоб.

Скорее пулю...

Eric007
05-19-2010, 10:06 AM
Скорее пулю...

Бывает, но редко. Тут даже в 90-х тихо было.

Буржуй
05-19-2010, 10:06 AM
Или пулю в лоб.

Ну ерик же жив.

Alex5448
05-19-2010, 10:07 AM
Ну ерик же жив.
Все живут пока их не убьют.

noodles
05-19-2010, 10:07 AM
Бывает, но редко. Тут даже в 90-х тихо было.

Думаю, с проведением Олимпийских игр в Красной Поляне резко увеличилось количество желающих прикупить тут землю и недвижимость, а где земля и недвижимость там и криминал.

Буржуй
05-19-2010, 10:10 AM
Все живут пока их не убьют.

НЕзнаю Алекс. Уж слишком заманчиво сочи звучит. И бовще россия, там похоже сеичас все живут луче нас с тобой...

Князь
05-19-2010, 10:11 AM
А за лишение гражданства сдирали по 800 целковых с рыла, даже с новорожденных. И это в то время, когда очень хорошая затплата была в размере 180 рябчиков.


Не пойму ... в те времена заставляли отказываться от советского паспорта?

Eric007
05-19-2010, 10:12 AM
Думаю, с проведением Олимпийских игр в Красной Поляне резко увеличилось количество желающих прикупить тут землю и недвижимость, а где земля и недвижимость там и криминал.
Дерипаска с Потаниниым ещё до Олимпиады практически всю землю скупили. Не думаешь же ты, что они из за куска земли на Красной будут стреляться?))...

noodles
05-19-2010, 10:14 AM
Дерипаска с Потаниниым ещё до Олимпиады практически всю землю скупили. Не думаешь же ты, что они из за куска земли на Красной будут стреляться?))...

"Продаётся земельный участок 6,6 соток+3 сотки. Всего 9,6 соток. Есть фруктовые плодоносящие деревья (слива, хурма, гранат...), свет, вода, в перспективе газ, отличный подъезд, вид на снежные пики Олимпийской Красной Поляны, которые даже в летнее время иногда остаются заснеженными, граничит с лесом, экологически чистое место, живой воздух. Передняя часть участка – ровный. Задняя – подъём. Участок прямоугольный, правильной формы. В стороне от основной дороги - ответвление. Тихое, уютное место. Живописная дорога. Район Форелевого хозяйства и Ахштырской пещеры. 4 км от Федеральной трассы Адлер-Красная Поляна. 250 м от главной дороги, остановки общественного транспорта и магазина. Отличное место под строительство индивидуального дома или коттеджа. Также есть возможность, оформить прописку. Я – собственник. Участок стоит - 3.650.000 рублей."

Какая цена ,а?

Alex5448
05-19-2010, 10:14 AM
Не пойму ... в те времена заставляли отказываться от советского паспорта?
От гражданства. До приезда в Израиль в 83 две недели у нас не было никакого гражданства.

Dova
05-19-2010, 10:15 AM
Конечно вориют, яб переехал в сочи и тоже воровал. Если Ерик может стока насабирать. прикинь скокак я смогу??? Там же милионю можно за год сделать...

По этому поводу есть известная народная мудрость :" Знал бы прикуп - жил бы в Сочи " :)

Alex5448
05-19-2010, 10:15 AM
"Продаётся земельный участок 6,6 соток+3 сотки. Всего 9,6 соток. Есть фруктовые плодоносящие деревья (слива, хурма, гранат...), свет, вода, в перспективе газ, отличный подъезд, вид на снежные пики Олимпийской Красной Поляны, которые даже в летнее время иногда остаются заснеженными, граничит с лесом, экологически чистое место, живой воздух. Передняя часть участка – ровный. Задняя – подъём. Участок прямоугольный, правильной формы. В стороне от основной дороги - ответвление. Тихое, уютное место. Живописная дорога. Район Форелевого хозяйства и Ахштырской пещеры. 4 км от Федеральной трассы Адлер-Красная Поляна. 250 м от главной дороги, остановки общественного транспорта и магазина. Отличное место под строительство индивидуального дома или коттеджа. Также есть возможность, оформить прописку. Я – собственник. Участок стоит - 3.650.000 рублей."

Какая цена ,а?
Не дорого.

noodles
05-19-2010, 10:16 AM
От гражданства. До приезда в Израиль в 83 две недели у нас не было никакого гражданства.

Через Рим летели или через Будапешт?

Мати
05-19-2010, 10:16 AM
"Продаётся земельный участок 6,6 соток+3 сотки. Всего 9,6 соток. Есть фруктовые плодоносящие деревья (слива, хурма, гранат...), свет, вода, в перспективе газ, отличный подъезд, вид на снежные пики Олимпийской Красной Поляны, которые даже в летнее время иногда остаются заснеженными, граничит с лесом, экологически чистое место, живой воздух. Передняя часть участка – ровный. Задняя – подъём. Участок прямоугольный, правильной формы. В стороне от основной дороги - ответвление. Тихое, уютное место. Живописная дорога. Район Форелевого хозяйства и Ахштырской пещеры. 4 км от Федеральной трассы Адлер-Красная Поляна. 250 м от главной дороги, остановки общественного транспорта и магазина. Отличное место под строительство индивидуального дома или коттеджа. Также есть возможность, оформить прописку. Я – собственник. Участок стоит - 3.650.000 рублей."

Какая цена ,а?

нормальная цена, я бы сказала, что даже недорого

Dova
05-19-2010, 10:17 AM
Не дорого.

Ты уже накопил на даунпэймент ? млдц :)

Князь
05-19-2010, 10:17 AM
От гражданства. До приезда в Израиль в 83 две недели у нас не было никакого гражданства.

Это советские правила были такие?

noodles
05-19-2010, 10:17 AM
Не дорого.

Сотка -20000 долларов, Ну как сказать...

Князь
05-19-2010, 10:17 AM
Через Рим летели или через Будапешт?

Там еще в Вене был вроде перевалочный пункт.

Мати
05-19-2010, 10:18 AM
Это советские правила были такие?

КнязЬ, вы притворяетесь? или просто очень молоды?

Буржуй
05-19-2010, 10:18 AM
Не пойму ... в те времена заставляли отказываться от советского паспорта?
Да иначе не выпускали. Мы уезжали с так называемой "Белой карточкой" и пока не получил американско гражданство был никем. Зато сеичас по прилёте домой слышу ВЕЛКОМ ХОУМ. Как не банально но приятнее фразу сложно представить. :34:

noodles
05-19-2010, 10:19 AM
Там еще в Вене был вроде перевалочный пункт.

Точно был и в Вене.

Мати
05-19-2010, 10:19 AM
Сотка -20000 долларов, Ну как сказать...

порядка 14 тысяч за стоку
в таком месте это недорого

Князь
05-19-2010, 10:20 AM
КнязЬ, вы притворяетесь? или просто очень молоды?

Я просто помню фильм Интердевочка. Там ГГ уехав в Швецию имела 2 гражданства и никто не заставлял ее отказыватся от советского. Наврали сценаристы значит.

noodles
05-19-2010, 10:20 AM
нормальная цена, я бы сказала, что даже недорого

20000 долларов сотка пустой земли - это ж без дома...

Alex5448
05-19-2010, 10:20 AM
Через Рим летели или через Будапешт?
Через Вену. Были там две недели, потому что я еще успел заболеть...

Dova
05-19-2010, 10:21 AM
КнязЬ, вы притворяетесь? или просто очень молоды?

Плохо, что не любопытный
/Путешествие предстоит тяжелое, а знания по этому поводу - поверхностные. /

Хорошо - сейчас российского гражданства уже не лишают. ;)

noodles
05-19-2010, 10:21 AM
порядка 14 тысяч за стоку
в таком месте это недорого

Хотя, вполне возможно, что таких собствеников просто оттуда выдавливают потихоньку...

noodles
05-19-2010, 10:22 AM
Через Вену. Были там две недели, потому что я еще успел заболеть...

Зато в Бен-Гурионе уже было счастье:)

Мати
05-19-2010, 10:22 AM
20000 долларов сотка пустой земли - это ж без дома...

у нас в Юкках без дома 12 соток стоят 250 000 американских денег

Dova
05-19-2010, 10:22 AM
Я просто помню фильм Интердевочка. Там ГГ уехав в Швецию имела 2 гражданства и никто не заставлял ее отказыватся от советского. Наврали сценаристы значит.

Она замуж вышла. Это другая виза.

Князь, серьезно. Вы совсем никакого представления ни о чем не имеете ?
кроме - "доллары на деревьях растут " :lol:

noodles
05-19-2010, 10:23 AM
у нас в Юкках без дома 12 соток стоят 250 000 американских денег

Кошмар... правда я слышал, что в Разливе еще выше цены - до сто тысяч долларов за сотку.

Буржуй
05-19-2010, 10:23 AM
Она замуж вышла. Это другая виза.

Князь, серьезно. Вы совсем никакого представления ни о чем не имеете ?
кроме - "доллары на деревьях растут " :lol:

:rofl:

Буржуй
05-19-2010, 10:24 AM
Через Вену. Были там две недели, потому что я еще успел заболеть...

Вы даже не просились в америку?

Alex5448
05-19-2010, 10:24 AM
Зато в Бен-Гурионе уже было счастье:)
И не говори... До сих пор помню эту радость, после 27 лет...

Мати
05-19-2010, 10:24 AM
Кошмар... правда я слышал, что в Разливе еще выше цены - до сто тысяч долларов за сотку.

отчего же кошмар?
В Разливе тоже смотря где, а в Озерках, например?

Alex5448
05-19-2010, 10:24 AM
Вы даже не просились в америку?
Нет конечно, сионисткая семья.

noodles
05-19-2010, 10:25 AM
отчего же кошмар?
В Разливе тоже смотря где, а в Озерках, например?

Все таки Озерки это уж совсем близко к воздушному бассейну Питера...

Dova
05-19-2010, 10:26 AM
Нет конечно, сионисткая семья.

Зря.
Тогда тебе бы не пришлось сейчас через Европу в Америку попадать и обживаться на новом месте во взрослом возрасте.

/но это мое личное мнение/

Буржуй
05-19-2010, 10:26 AM
Нет конечно, сионисткая семья.

Почему конечно? Думаеш я в китайской семье жил?

Буржуй
05-19-2010, 10:27 AM
Зря.
Тогда тебе бы не пришлось сейчас через Европу в Америку попадать и обживаться на новом месте во взрослом возрасте.

/но это мое личное мнение/

Да, блин, Будапешт, Вена, Рим, Нетуно, Нью Йорк хорошо закалил...:grum:

Мати
05-19-2010, 10:27 AM
Все таки Озерки это уж совсем близко к воздушному бассейну Питера...

но от этого там участки (немного оставшихся) не дешевеют

Буржуй
05-19-2010, 10:28 AM
Зато в Бен-Гурионе уже было счастье:)
Самый безопасный аеропорт в мире и в логове врага. :grum:

Alex5448
05-19-2010, 10:29 AM
Зря.
Тогда тебе бы не пришлось сейчас через Европу в Америку попадать и обживаться на новом месте во взрослом возрасте.

/но это мое личное мнение/
Нет, не зря. Я никогда не стремился в америку и попал полностью случайно. И только на время.

noodles
05-19-2010, 10:29 AM
но от этого там участки (немного оставшихся) не дешевеют

Да... (задумчиво) Мы тут с женой беседовали на эту тему.. Рядом с Шуваловским кладбищем построили шикарные таунхаузы, вы наверно их видели с Приморского проспекта. Уже заселяют вовсю. Из окна очаровательный вид не некрофильские холмики. Каким оптимизмом нужно обладать. А ведь цены там тоже ой ой ой!

Мати
05-19-2010, 10:30 AM
Зря.
Тогда тебе бы не пришлось сейчас через Европу в Америку попадать и обживаться на новом месте во взрослом возрасте.

/но это мое личное мнение/

у каждого свой путь

Буржуй
05-19-2010, 10:31 AM
Нет, не зря. Я никогда не стремился в америку и попал полностью случайно. И только на время.

Бред продолжаеца. Твоей жене нужна хорошая скалка чтоб выбить из тебя дурь. Ты ведь мущина, ей сдачи не даш ели она тебя скалкой по башке звезданёт, верно?

Мати
05-19-2010, 10:32 AM
Да... (задумчиво) Мы тут с женой беседовали на эту тему.. Рядом с Шуваловским кладбищем построили шикарные таунхаузы, вы наверно их видели с Приморского проспекта. Уже заселяют вовсю. Из окна очаровательный вид не некрофильские холмики. Каким оптимизмом нужно обладать. А ведь цены там тоже ой ой ой!

Вы о "Новой Скандинавии" говорите?

Dova
05-19-2010, 10:33 AM
Нет, не зря. Я никогда не стремился в америку и попал полностью случайно. И только на время.

да-да ))
Я помню, ты писал - "только гринку получишь"...

Согласись, здесь лучше )

Feropont
05-19-2010, 10:34 AM
Не пойму ... в те времена заставляли отказываться от советского паспорта?

В те времена не спрашивали.
Вернее два выхода. Или лишали гражданства или не выпускали.
Третьего не дано.

Князь
05-19-2010, 10:34 AM
Она замуж вышла. Это другая виза.
Князь, серьезно. Вы совсем никакого представления ни о чем не имеете ?
кроме - "доллары на деревьях растут " :lol:

Когда СССР распался я еще в садике был. Советских правил тех времен я не знаю. Я знаю только то что мне на данный момент нужно. Ито есть еще то что надо узнать побольше. Хорош меня запугивать итак трясусь от неизвестности. К тому же у меня там ни родственников ни друзей ни знакомых нет что сильно усложняет все.

По поводу интердевочки ... если интердевочку не заставили отказаться от советского гражданства я мог предположить что и иммигрантов в Израиль не заставляли.

noodles
05-19-2010, 10:34 AM
Вы о "Новой Скандинавии" говорите?

http://www.bavun.ru/property/photos/9/5/1252146866mke.jpg

Вот эти на Береговой улице

Dova
05-19-2010, 10:35 AM
Когда СССР распался я еще в садике был. Советских правил тех времен я не знаю. Я знаю только то что мне на данный момент нужно. Ито есть еще то что надо узнать побольше. Хорош меня запугивать итак трясусь от неизвестности. К тому же у меня там ни родственников ни друзей ни знакомых нет что сильно усложняет все.

По поводу интердевочки ... если интердевочку не заставили отказаться от советского гражданства я мог предположить что и иммигрантов в Израиль не заставляли.

"чек ит оут"
....он сравнил иммигрантов в израиль с интердевочкой :8:

Alex5448
05-19-2010, 10:36 AM
да-да ))
Я помню, ты писал - "только гринку получишь"...

Согласись, здесь лучше )
Где и что я писал? Какая гринка?
Здесь есть плюсы и минусы, но в общем не мое это.

Alex5448
05-19-2010, 10:37 AM
Бред продолжаеца. Твоей жене нужна хорошая скалка чтоб выбить из тебя дурь. Ты ведь мущина, ей сдачи не даш ели она тебя скалкой по башке звезданёт, верно?
Я ей не дам сдачи потому что буду трупом после ее удара.

Князь
05-19-2010, 10:38 AM
"чек ит оут"
....он сравнил иммигрантов в израиль с интердевочкой :8:

Какая разница? Отъезд в кап. страну ==> враги и не важно по какой визе.

Буржуй
05-19-2010, 10:38 AM
Я ей не дам сдачи потому что буду трупом после ее удара.

Я надеюсь она читает форум. :34:

Буржуй
05-19-2010, 10:39 AM
Какая разница? Отъезд в кап. страну ==> враги и не важно по какой визе.

Непросто враги, а ВРАГИ НАРОДА! :grum:

Alex5448
05-19-2010, 10:40 AM
Я надеюсь она читает форум. :34:
Читает конечно, и ей тоже хочется на восток...

Князь
05-19-2010, 10:41 AM
Непросто враги, а ВРАГИ НАРОДА! :grum:

Отсюда вопрос: почему у вас гражданства отобрали а у интердевочки нет? Я логику не просматриваю. ПАЧЕМУ?

Буржуй
05-19-2010, 10:42 AM
Читает конечно, и ей тоже хочется на восток...

Конечно, она всю жизнь мечтала жить в израиле.

Screw101
05-19-2010, 10:43 AM
Конечно, она всю жизнь мечтала жить в израиле.

Кто?

Буржуй
05-19-2010, 10:44 AM
Отсюда вопрос: почему у вас гражданства отобрали а у интердевочки нет? Я логику не просматриваю. ПАЧЕМУ?

Понятия не имею. У нас или отбитрали гражданство за отбирание мы платили или нас не выпускали. Немогу себя сравнивать с интердевочками к сожалению. Потом нас клеймили предателями родины, и мы с улыбкой до ушей уезжали из той погани в которой мы родились.

Буржуй
05-19-2010, 10:45 AM
Кто?

Алекса жена.

Мати
05-19-2010, 10:45 AM
Вот эти на Береговой улице

ну да, это Новая Скандинавия, но кладбище, если мне не изменяет память, на другой стороне озера.. (и это уже Шувалово)
страх в Озерках это небоскребы...

noodles
05-19-2010, 10:46 AM
Отсюда вопрос: почему у вас гражданства отобрали а у интердевочки нет? Я логику не просматриваю. ПАЧЕМУ?

Во первых интердевочка это художественная литература, и не самой высшей пробы. Если б захотели, проститутку никогда б не выпустили в те времена. А могли и выпустить, муж ее дал на лапу в ОВИРе или где похуже еще и делов то.

По еврейской визе люди сжигали все корабли в семидесятых...

noodles
05-19-2010, 10:47 AM
ну да, это Новая Скандинавия, но кладбище, если мне не изменяет память, на другой стороне озера.. (и это уже Шувалово)
страх в Озерках это небоскребы...

О.. это да... это просто Детройт:) причем синего унылого цвета:)

noodles
05-19-2010, 10:49 AM
Отсюда вопрос: почему у вас гражданства отобрали а у интердевочки нет? Я логику не просматриваю. ПАЧЕМУ?

Вот такая виза обрубала все концы

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/84/Soviet_Exit_Visa_Forever.jpg/180px-Soviet_Exit_Visa_Forever.jpg

Буржуй
05-19-2010, 10:50 AM
Вот такая виза обрубала все концы

хттп://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/цоммонс/тхумб/8/84/Совиет_Ехит_Виса_Форевер.йпг/180пх-Совиет_Ехит_Виса_Форевер.йпг

Во во у меня точно такая же была. :grum:

Screw101
05-19-2010, 10:51 AM
Алекса жена.

:leader::leader:

Fursetka
05-19-2010, 11:19 AM
Во первых интердевочка это художественная литература, и не самой высшей пробы. Если б захотели, проститутку никогда б не выпустили в те времена. А могли и выпустить, муж ее дал на лапу в ОВИРе или где похуже еще и делов то.

По еврейской визе люди сжигали все корабли в семидесятых...

в 80тых тоже

Князь
05-19-2010, 11:44 AM
У меня на визе дата стоит. До сентября надо выехать и сдать желтый конверт на таможне


Жаль.

Я так понимаю имелось ввиду Welcome :)

химик
05-19-2010, 11:49 AM
По этому поводу есть известная народная мудрость :" Знал бы прикуп - жил бы в Сочи " :)

Но играл бы в Ленинград ... (хотя я персонально предпочёл бы Классику или Ростов :1:)

Feropont
05-19-2010, 11:50 AM
Во во у меня точно такая же была. :грум:

У меня после Израиля, через чёрточку было написанно "СУ".

химик
05-19-2010, 12:00 PM
Не правда.
Пять лет назад документы на проверку в Россию не посылали.
Делали за две- четыре недели на основании старого.

"я-то знаю" ))

Правда ... в 2006 посылали и в 2001 посылали

Буржуй
05-19-2010, 12:00 PM
У меня после Израиля, через чёрточку было написанно "СУ".

У всех стояло наверное. Вот моя. Что это кстати значило? :rolleyes:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=39141&stc=1&d=1274288387

Dova
05-19-2010, 12:01 PM
Правда ... в 2006 посылали и в 2001 посылали

Посылали на утверждение в российский МИД.
А не на проверку "в места бывшей прописки".

почувствуй разницу. в сроках

химик
05-19-2010, 12:02 PM
Посылали на утверждение в российский МИД.
А не на проверку "в места бывшей прописки".

почувствуй разницу. в сроках

Кхм :) ... сроки то стали чуток короче .... при условии личного знакомства естесно ...

Dova
05-19-2010, 12:03 PM
У всех стояло наверное. Вот моя. Что это кстати значило? :rolleyes:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=39141&stc=1&d=1274288387

ты успел "в последних рядах" :)
С 1 Октября 89 такие визы перестали выдавать.
/в Москве, в Австрийском посольстве ))/

Fursetka
05-19-2010, 12:04 PM
у меня тоже была с СУ
я дунала что то типо "страна условно" нет?