PDA

View Full Version : Как можно жить в Россие на такие зарплаты?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24

Alex5448
05-19-2010, 12:05 PM
ты успел "в последних рядах" :)
С 1 Октября 89 такие визы перестали выдавать.
/в Москве, в Австрийском посольстве ))/
Нидерландском.

Dova
05-19-2010, 12:05 PM
Кхм :) ... сроки то стали чуток короче .... при условии личного знакомства естесно ...

"при условии личного знакомства" - сроков не существует
А официально - именно из-за этого и увеличились.
"а ты не знал" ))

Буржуй
05-19-2010, 12:05 PM
ты успел "в последних рядах" :)
С 1 Октября 89 такие визы перестали выдавать.
/в Москве, в Австрийском посольстве ))/
Да, нас невыпуслаки с 70тых..

Dova
05-19-2010, 12:06 PM
Нидерландском.

Он прав? 8O
или я что-то уже забыла?

Буржуй
05-19-2010, 12:06 PM
у меня тоже была с СУ
я дунала что то типо "страна условно" нет?
НЕзнаю, похоже ты права. Страна Условно...Знали что мы в израиль ехать не собирамеся...

Alex5448
05-19-2010, 12:07 PM
Он прав? 8O
или я что-то уже забыла?
Израильские интересы представляло нидерландское посольство.

Буржуй
05-19-2010, 12:08 PM
Израильские интересы представляло нидерландское посольство.

да, так и было, точно нидерландское.

Князь
05-19-2010, 12:10 PM
да, так и было, точно нидерландское.

А Израильского посольства в СССР не было?

Alex5448
05-19-2010, 12:11 PM
А Израильского посольства в СССР не было?
После 67 года не было.

химик
05-19-2010, 12:12 PM
"при условии личного знакомства" - сроков не существует
А официально - именно из-за этого и увеличились.
"а ты не знал" ))

Существует [:umn:] ибо эту хрень надо диппочтой сначала отправить (делается раз в месяц) а потом ешё и обратно привезти так что минимум 2 месяца :)

Буржуй
05-19-2010, 12:12 PM
А Израильского посольства в СССР не было?

Нет, союз непризнавал израиль.

Князь
05-19-2010, 12:13 PM
После 67 года не было.

Аааа да, там вроде война с Египтом у них была. СССР Египет поддержали.

Буржуй
05-19-2010, 12:14 PM
Аааа да, там вроде война с Египтом у них была. СССР Египет поддержали.

Была 6ти дневная война. Единственая война за всё время его существования которую израиль выиграл а не бежал поджав между ног хвост. :34:

Dova
05-19-2010, 12:15 PM
Существует [:umn:] ибо эту хрень надо диппочтой сначала отправить (делается раз в месяц) а потом ешё и обратно привезти так что минимум 2 месяца :)

...ты просто поговорить со мной хочешь? :lol:
давай

о чем ? :)

Буржуй
05-19-2010, 12:15 PM
...ты просто поговорить со мной хочешь? :лол:
давай

о чем ? :)Он просто тебя хочет.

Князь
05-19-2010, 12:16 PM
Была 6ти дневная война. Единственая война за всё время его существования которую израиль выиграл а не бежал поджав между ног хвост. :34:

А откого им бежать? От Ливана, Сирии, Иордана? От кого они бежали-то?

химик
05-19-2010, 12:16 PM
...ты просто поговорить со мной хочешь? [:lol:]
давай

о чем ? :)

да я токо полмесяца назад так новый паспорт выправлял
Пы-Сы иногда до чётриков удобно когда жена в посольстве концерты сольные даёт от которых жена посла просто без ума :1:

Alex5448
05-19-2010, 12:17 PM
Была 6ти дневная война. Единственая война за всё время его существования которую израиль выиграл а не бежал поджав между ног хвост. :34:
Началось в киббуце утро:)

Буржуй
05-19-2010, 12:17 PM
А откого им бежать? От Ливана, Сирии, Иордана? От кого они бежали-то?

Это совсем другая тема, но с кем воевали всем проигрывали, кроме 6ти дневной войны.

Буржуй
05-19-2010, 12:18 PM
Началось в киббуце утро:)

Сам знаеш что я пправ, а кривляеся. :)

Dova
05-19-2010, 12:18 PM
да я токо полмесяца назад так новый паспорт выправлял
Пы-Сы иногда до чётриков удобно когда жена в посольстве концерты сольные даёт от которых жена посла просто без ума :1:

по-знакомству ?
длинные у тебя , однако, руки :lol:

химик
05-19-2010, 12:21 PM
по-знакомству ?
длинные у тебя , однако, руки [:lol:]

Ну должа же быть хоть какая польза от жены оперной первицы которая пока ешё не в Мете :shura:

Alex5448
05-19-2010, 12:22 PM
Сам знаеш что я пправ, а кривляеся. :)
Ну как можешь ты быть не прав?:grum:

Буржуй
05-19-2010, 12:23 PM
Ну как можешь ты быть не прав?:грум:

Хорошийх абзервейшен. Конечно же я прав.

смешно
05-19-2010, 12:24 PM
ой, а что это у него на шее висит? амулет? или что?
/я не о цепи/

баночка кокаина, нюхать.

смешно
05-19-2010, 12:26 PM
Сам знаеш что я пправ, а кривляеся. :)

чё ты прав? там каждый день такая "война".

Князь
05-19-2010, 12:30 PM
Это совсем другая тема, но с кем воевали всем проигрывали, кроме 6ти дневной войны.

Я посмотрел, ни одной не проиграли. 2 с Египтом, 2 с Ливаном и еще какие-то конфликты.

Буржуй
05-19-2010, 12:32 PM
Я посмотрел, ни одной не проиграли. 2 с Египтом, 2 с Ливаном и еще какие-то конфликты.
Это википедия так пишет? Палиткаректная тётка...:grum:

bdams
05-19-2010, 12:34 PM
Главное чтоб на трассе дальнобоев не ублажал. Пусть лучше ворует.

Ты-ж писал, что только москвичей ненавидишь?
Эрик то из Сочей.
Походу братец ты всех ненавидишь, кто чуть более успешен чем ты.

Князь
05-19-2010, 12:34 PM
Это википедия так пишет? Палиткаректная тётка...:grum:

В яблочко. Ладно щас еще посмотрю где-нибудь.

Буржуй
05-19-2010, 12:37 PM
В яблочко. Ладно щас еще посмотрю где-нибудь.Можеш несмотреть Войны щитаюца выиграными когда есть результат. Вот америка победила нацистов во второй мировой войне. Результат налицо. А израиль как целовал палистинцам бихаиндс, так и целует.

Князь
05-19-2010, 12:38 PM
Ты-ж писал, что только москвичей ненавидишь?
Эрик то из Сочей.
Походу братец ты всех ненавидишь, кто чуть более успешен чем ты.

Сие исходит по одному лишь посту?

bdams
05-19-2010, 12:39 PM
Сие исходит по одному лишь посту?

Таковое сложилось по совокупности.

Князь
05-19-2010, 12:50 PM
Таковое сложилось по совокупности.

Лано, хорош кусатся, отдыхай, телевизор включи, там Лужкова поди показывают как он на российские деньги еще что-то в москве построил, вместо того чтобы в каком-то регионе сделать нормальные дороги. Остынь ...

borispetrov
05-19-2010, 01:17 PM
Лано, хорош кусатся, отдыхай, телевизор включи, там Лужкова поди показывают как он на российские деньги еще что-то в москве построил, вместо того чтобы в каком-то регионе сделать нормальные дороги. Остынь ...
Вот это как раз непонятно. В москве почти 20 миллионов, из них по всякому 5 миллионов работает. В твоем городишке тыщь 10 работает. Вот и вывод на что вы там живете.

Буржуй
05-19-2010, 01:19 PM
Вот это как раз непонятно. В москве почти 20 миллионов, из них по всякому 5 миллионов работает. В твоем городишке тыщь 10 работает. Вот и вывод на что вы там живете.Ключевые слова выделены.

borispetrov
05-19-2010, 01:24 PM
Ключевые слова выделены.
По всякому=однозначно. Хотя вы даже разницу мясорубки за 300$ и 500$ объяснить не можете

Князь
05-19-2010, 01:24 PM
Вот это как раз непонятно. В москве почти 20 миллионов, из них по всякому 5 миллионов работает. В твоем городишке тыщь 10 работает. Вот и вывод на что вы там живете.

В моем городишке работает как минимум 600 000. 20 млн работает, на свой бездонный карман в твоем городе. В моем хилом городишке, Борис Петров, люди работают не меньше принося стране пользу, но вот в карман мало падает, ато как так в Москве будет мало казино, клубов, будут плохие дороги, машины без мигалок будут ездить - не порядок.

P.S. из златоглавой вычти миллионов эдак 15 - нелегалы на рынках, сервисы, гипермаркеты, массажные салоны и сауны.

P.P.S. Да, в Москве 3-5 млн пользу приносят.

Буржуй
05-19-2010, 01:26 PM
По всякому=однозначно. Хотя вы даже разницу мясорубки за 300$ и 500$ объяснить не можете

А ты меня спрасшивал разницу в мясорубках? Примерно такак как между америкой и росией,. или как между ролс ройсом и масквичём.:grum:

borispetrov
05-19-2010, 01:30 PM
В моем городишке работает как минимум 600 000. 20 млн работает, на свой бездонный карман в твоем городе. В моем хилом городишке, Борис Петров, люди работают не меньше принося стране пользу, но вот в карман мало падает, ато как так в Москве будет мало казино, клубов, будут плохие дороги, машины без мигалок будут ездить - не порядок.

P.S. из златоглавой вычти миллионов эдак 15 - нелегалы на рынках, сервисы, гипермаркеты, массажные салоны и сауны.
Понятно, опять глупости про нелегалов. Я так понимаю что жители воронежа тюмени или оренбурга приехавшие в москву у тя нелегалами будут?
Второе, ну и сколько в вашем городе населения то при 600т работающих? Грудные дети тоже работают?
Блин и за что вам только платили 1к$ если у вас образования то никакого.
PS В москве казино нема вообще. В москве машин больше чем людей и животных вместе взятых чем вашем городе. Насчет пользы от работы? Это надо посмотреть, вон чуваки у нас жигули всем городом собирают, поверь польза от этого ещё та. Не говоря уж о дотациях

borispetrov
05-19-2010, 01:33 PM
А ты меня спрасшивал разницу в мясорубках? Примерно такак как между америкой и росией,. или как между ролс ройсом и масквичём.:grum:
Про мясорубки и разницу у вас спрашивал, но вас зациклило на стоимости и возможности заработать денег на квартиру. Автомобиль москвич уж в лету канул, а вы все сравниваете.
Про мясорубки вы я так понял ничего не смыслите судя по высеру про россию и америку. Тады понятно, купили что подороже. Наверно это не так уж и умно

Князь
05-19-2010, 01:35 PM
По всякому=однозначно. Хотя вы даже разницу мясорубки за 300$ и 500$ объяснить не можете

В Москве даже производства никакого нет. Все что вы производите - подпольная подделка лекарств и косметики, шитье вьетнамцами тряпья которым пол вытирать не захочется и сборка говночасов китайцами в студ. общагах, когда вашим университетикам на лапу сунешь.

Буржуй
05-19-2010, 01:37 PM
Про мясорубки и разницу у вас спрашивал, но вас зациклило на стоимости и возможности заработать денег на квартиру. Автомобиль москвич уж в лету канул, а вы все сравниваете.
Про мясорубки вы я так понял ничего не смыслите судя по высеру про россию и америку. Тады понятно, купили что подороже. Наверно это не так уж и умно

Борь, ты так и не ответил, как хороший советский инженер, тт ведь в совковское время ужился, верно? Скокак ты зарабатываеш без халтур по починке телевизораф и без развозки кур после работы?

bdams
05-19-2010, 01:38 PM
В Москве даже производства никакого нет. Все что вы производите - подпольная подделка лекарств и косметики, шитье вьетнамцами тряпья которым пол вытирать не захочется и сборка говночасов китайцами в студ. общагах, когда вашим университетикам на лапу сунешь.

Вам на Украине совсем ничего о Москве не рассказывают? Или только глупости?

Slippery When Wet
05-19-2010, 01:38 PM
Я предпологаю что ты уборщица.

у неё личный водитель...и знакомые широко известные в узких кругах..;-)

Князь
05-19-2010, 01:38 PM
Блин и за что вам только платили 1к$ если у вас образования то никакого.


Я где-то написал про свое никакое образование?

borispetrov
05-19-2010, 01:39 PM
В Москве даже производства никакого нет. Все что вы производите - подпольная подделка лекарств и косметики, шитье вьетнамцами тряпья которым пол вытирать не захочется и сборка говночасов китайцами в студ. общагах, когда вашим университетикам на лапу сунешь.
Понятно, бывший манагер из урюпинска. В москве производят практически усе. Даже сраные logan и то в москве собирают.

Князь
05-19-2010, 01:39 PM
Вам на Украине совсем ничего о Москве не рассказывают? Или только глупости?

Я В Украине в жизни никогда не был.

Князь
05-19-2010, 01:40 PM
Даже сраные logan и то в москве собирают.

вот они и сраные

Буржуй
05-19-2010, 01:40 PM
у неё личный водитель...и знакомые широко известные в узких кругах..;-)
Ну я думаю если на маршрутке добираца в 3 часа утра, то водитель тоже личный получаеца...

bdams
05-19-2010, 01:41 PM
Я В Украине в жизни никогда не был.

Да? Удивительно похоже.
Так откуда ты?

Князь
05-19-2010, 01:41 PM
Понятно, бывший манагер из урюпинска.

И манагером не был, и в урюпинске не был

Князь
05-19-2010, 01:42 PM
Да? Удивительно похоже.
Так откуда ты?

Из России

borispetrov
05-19-2010, 01:42 PM
Борь, ты так и не ответил, как хороший советский инженер, тт ведь в совковское время ужился, верно? Скокак ты зарабатываеш без халтур по починке телевизораф и без развозки кур после работы?
От 4 до 7. По вашим меркам бомж:wink1: Надеюсь это поднимет вам настроение

bdams
05-19-2010, 01:43 PM
Из России

"Россия она большая". (с)
Говорите точно!

Буржуй
05-19-2010, 01:43 PM
От 4 до 7. По вашим меркам бомж:щинк1: Надеюсь это поднимет вам настроение

От 4 до 7ми чего? сотен доларов в месяц? почему такая флуктуация почти в половину?

borispetrov
05-19-2010, 01:44 PM
Я где-то написал про свое никакое образование?
После того как написали о 600 тысячах работающих в вашем городе

химик
05-19-2010, 01:45 PM
От 4 до 7. По вашим меркам бомж[:wink1:] Надеюсь это поднимет вам настроение

килобаксов до налога? - совсем не плохо

Князь
05-19-2010, 01:47 PM
От 4 до 7. По вашим меркам бомж:wink1: Надеюсь это поднимет вам настроение


Тысяч долларов? Афигеть!

borispetrov
05-19-2010, 01:47 PM
От 4 до 7ми чего? сотен доларов в месяц? почему такая флуктуация почти в половину?
Я понимаю, что вы поняли о сотнях или тысячах я писал. Флуктуации ни какой нету. Есть желание и время то занимаюсь дополнительным бизнесом, нету, то и 4т$ вполне достаточно.

Князь
05-19-2010, 01:49 PM
После того как написали о 600 тысячах работающих в вашем городе

Я производитель програмного обеспечения, пролетарий ИТшного труда.

Князь
05-19-2010, 01:50 PM
"Россия она большая". (с)
Говорите точно!

Европейская часть Российской Федерации.

Дженни
05-19-2010, 01:50 PM
Тут одни миллионеры сегодня, или есть миллиардеры?

Буржуй
05-19-2010, 01:50 PM
Я понимаю, что вы поняли о сотнях или тысячах я писал. Флуктуации ни какой нету. Есть желание и время то занимаюсь дополнительным бизнесом, нету, то и 4т$ вполне достаточно.

Окй, тоесть ты получаеш $4000 в месяц до налогов будучи инженером в москве, я пральна понял?

bdams
05-19-2010, 01:51 PM
Европейская часть Российской Федерации.

Скрытный однако.
Чую - точно Украина.:grum:

Буржуй
05-19-2010, 01:51 PM
Тут одни миллионеры сегодня, или есть миллиардеры?

в маскве все пока милионеры, милиордерша спит вроде.

Дженни
05-19-2010, 01:51 PM
Миллиардеры. ау

Дженни
05-19-2010, 01:52 PM
в маскве все пока милионеры, милиордерша спит вроде.

Какое разочарование

Князь
05-19-2010, 01:52 PM
Я понимаю, что вы поняли о сотнях или тысячах я писал. Флуктуации ни какой нету. Есть желание и время то занимаюсь дополнительным бизнесом, нету, то и 4т$ вполне достаточно.

4к долларов в месяц и тебе что-то еще не нравится?

Буржуй
05-19-2010, 01:54 PM
Какое разочарование

Да, я тоже разочарован. Оне не колица где милиарды сделала.

borispetrov
05-19-2010, 01:56 PM
килобаксов до налога? - совсем не плохо
Вполне нормально. Даже обычный сервис инженер с опытом(инженегр по старому) по мед оборудованию имеет среднюю зарплату 2-2.5к$
Это легко объяснимо. Европейский сервисный инженер по вызову обходиться российским владельцам оборудования 100 евриков в час +проживание. Неделя такого спеца стоит весьма ощутимых денег.
Так как за последнии лет 8 страну наводнили различным весьма высокотехнологичным производствам спрос на подобных специалистов весьма высок. А если инженер ещё и является технологом, тоесть имеет опыт в работе с технологией то всё можно на два умножать смело. Но есть и свои минусы.

Князь
05-19-2010, 01:58 PM
Скрытный однако.
Чую - точно Украина.:grum:

Неа. Че такой довольный? На ... съешь лимончик :lol:

borispetrov
05-19-2010, 01:59 PM
4к долларов в месяц и тебе что-то еще не нравится?
Если в ваши координаты пересчитать, то у вас дача с сараем в разумной удаленности от квартиры стоит как вы сами писали 1к$ то мне для того чтобы прикупить землю для сарая придется выложить не менее 50k$, не горя уж о сарае.

borispetrov
05-19-2010, 02:00 PM
Я производитель програмного обеспечения, пролетарий ИТшного труда.
Зря вы прётес в колбасный рай, там этого добра навалом. Придется видимо осваивать что то другое.

Князь
05-19-2010, 02:00 PM
Если в ваши координаты пересчитать, то у вас дача с сараем в разумной удаленности от квартиры стоит как вы сами писали 1к$ то мне для того чтобы прикупить землю для сарая придется выложить не менее 50k$, не горя уж о сарае.

Это - проблема москвичей, сами друг друга жрете, как пауки в банке

borispetrov
05-19-2010, 02:01 PM
Окй, тоесть ты получаеш $4000 в месяц до налогов будучи инженером в москве, я пральна понял?
Это с вычетом налога, он у нас один и платит его работадатель.

Князь
05-19-2010, 02:01 PM
Зря вы прётес в колбасный рай, там этого добра навалом. Придется видимо осваивать что то другое.

Чтож поделать, судьба такая.

bdams
05-19-2010, 02:02 PM
Неа. Че такой довольный? На ... съешь лимончик :lol:

А че стесняться? Ну Украина и че?

Киевских ненавидь.:wink1:

borispetrov
05-19-2010, 02:02 PM
Это - проблема москвичей, сами друг друга жрете, как пауки в банке
Дачу в москве купить кишка тонка будет. Её как правило в подмосковье покупают, как вы пишете у просты россиян, за не совсем простые деньги.

crazy-mike
05-19-2010, 02:02 PM
Это с вычетом налога, он у нас один и платит его работадатель.
:grum:
Ты о налоге с продаж забыл.
О налоге на содержание дорог (дорожный сбор)
Об акцизном сборе на алкоголь и сигареты
С налогом на недвижимость - на всём пост-советском пространстве полнейший бардак. Почти все согласны - что он должен быть. Но его как бы нет.

Буржуй
05-19-2010, 02:04 PM
Это с вычетом налога, он у нас один и платит его работадатель.

Ок, прекрасно У вас 4000 чистыми, оболдено для совка, мне думаеца. Теперь. Предположим вы тратите 1к а 3к в кубышку. Внимание вопрос: скока лет вы будите капить до 260,000 чтоб купить квартиру в сочи как среднестатристический росиянин? (7 лет, верно?)

bdams
05-19-2010, 02:05 PM
:grum:
Ты о налоге с продаж забыл.
О налоге на содержание дорог (дорожный сбор)
Об акцизном сборе на алкоголь и сигареты
С налогом на недвижимость - на всём пост-советском пространстве полнейший бардак. Почти все согласны - что он должен быть. Но его как бы нет.

Майк у нас налоги другие:grum:
С продаж уж точно нет

crazy-mike
05-19-2010, 02:06 PM
Ок, прекрасно У вас 4000 чистыми, оболдено для совка, мне думаеца. Теперь. Предположим вы тратите 1к а 3к в кубышку. Внимание вопрос: скока лет вы будите капить до 260,000 чтоб купить квартиру в сочи как среднестатристический росиянин? (7 лет, верно?)
Не забывай о вкладах под 25% годовых. Вообще-то можно и накопить. Но нужно лет десять иметь прилично оплачиваемую работу и грамотно размещать вклады в банках.

Князь
05-19-2010, 02:07 PM
Дачу в москве купить кишка тонка будет. Её как правило в подмосковье покупают, как вы пишете у просты россиян, за не совсем простые деньги.

А зачем тебе дача? Картошку сажать?

Буржуй
05-19-2010, 02:08 PM
А зачем тебе дача? Картошку сажать?

маривановну может?

bdams
05-19-2010, 02:08 PM
Не забывай о вкладах под 25% годовых. Вообще-то можно и накопить. Но нужно лет десять иметь прилично оплачиваемую работу и грамотно размещать вклады в банках.

Откуда 25%. в банке?
Ты че Майк?
Может в Паевые фонды размещать надо было? Там и 100% было

crazy-mike
05-19-2010, 02:08 PM
Майк у нас налоги другие:grum:
С продаж уж точно нет
Уже отменили? Ну хоть что-то нормально сделали. :wink1:
Но акцизные сборы на бухло и курево ведь есть! И дорожный сбор есть. И владельцев собак заставляют какой-то там налог платить.

bdams
05-19-2010, 02:11 PM
Уже отменили? Ну хоть что-то нормально сделали. :wink1:
Но акцизные сборы на бухло и курево ведь есть! И дорожный сбор есть. И владельцев собак заставляют какой-то там налог платить.

С продаж уж лет 10-15 как отменили
Дорожный сбор только с владельцев , старого образца уже тоже давно отменили.
Акцизы на курево и алкоголь существуют и это правильно.

crazy-mike
05-19-2010, 02:14 PM
Откуда 25%. в банке?
Ты че Майк?
Может в Паевые фонды размещать надо было? Там и 100% было
По срочным вкладам. При условии , что не будешь снимать деньги со счёта год , тебе насчитают до 25% годовых. Есть даже под 10% срочные на две недели. Сейчас многие филиалы западных банков у нас такое предлагают. Но для того чтобы на этом что-то заработать - нужно иметь хотя бы 10000 гривень в месяц , а не 2000. :wink1:
Всё это способы заработать для тех , у кого деньги уже есть. Богатство порождает богатство. А бедность порождает только бедность.

bdams
05-19-2010, 02:16 PM
По срочным вкладам. При условии , что не будешь снимать деньги со счёта год , тебе насчитают до 25% годовых. Есть даже под 10% срочные на две недели. Сейчас многие филиалы западных банков у нас такое предлагают. Но для того чтобы на этом что-то заработать - нужно иметь хотя бы 10000 гривень в месяц , а не 2000. :wink1:
Всё это способы заработать для тех , у кого деньги уже есть. Богатство порождает богатство. А бедность порождает только бедность.

Не Майк, давно такие проценты не платят. Увы и ах.
Я бы вложился. Хоть на год.

LAman
05-19-2010, 02:20 PM
Это - проблема москвичей, сами друг друга жрете, как пауки в банкеВот представь, Великий Князе, тебе, "работнику ИТ", завтра внезапно предлагают хорошую высокооплачиваемую работу в Москве. Ну те же, скажем, 4 тысячи. Поедешь ведь? Поедешь. И автоматически станешь москвичом. А другие нестоличные князья и бояре будут продолжать поливать москвичей, а значит и тебя Князя Новомосковного, эскрементами. Так чем ты это заслужил?

crazy-mike
05-19-2010, 02:21 PM
Не Майк, давно такие проценты не платят. Увы и ах.
Я бы вложился. Хоть на год.
У нас стали платить ( в гривнях до 25% годовых по срочным вкладам ). Именно после того как народ стал в прошлом году массово извлекать деньги из банков. Сейчас все деньгу потащили обратно в банки. Но нет у меня такой кучи денег. Потихоньку юзаю две карточки в двух разных банках. Одна "совсем моя". Одна - "зарплатный проект" ( та - на которую зарплата начисляется ).

bdams
05-19-2010, 02:23 PM
У нас стали платить ( в гривнях до 25% годовых по срочным вкладам ). Именно после того как народ стал в прошлом году массово извлекать деньги из банков. Сейчас все деньгу потащили обратно в банки. Но нет у меня такой кучи денег. Потихоньку юзаю две карточки в двух разных банках. Одна "совсем моя". Одна - "зарплатный проект" ( та - на которую зарплата начисляется ).

А гарантии гос-ва на вклады есть?
Может это лохотрон какой?
Или у вас инфляция емаё?

borispetrov
05-19-2010, 02:23 PM
А зачем тебе дача? Картошку сажать?
Шашлык на балконе не пробовали жарить? Вон жирик на задрипанном мангале видимо привезенным из бакы досками от своего сарая жарит колбасу на природе. Или он тоже должен дома на плите жарить по вашему мнению?

Князь
05-19-2010, 02:25 PM
маривановну может?

Ага, чтоб в свободное время "дополнительный бизнес". "кручусь, верчусь" :lol:

crazy-mike
05-19-2010, 02:27 PM
А гарантии гос-ва на вклады есть?
Может это лохотрон какой?
Или у вас инфляция емаё?
Вообще-то у нас инфляция около 30% по ценам на продовольственные товары. Но цены на бытовую электронику даже чуть упали. На прошлогодние компьютеры - тоже.
Государственные гарантии вкладов - частично есть .

Князь
05-19-2010, 02:27 PM
Вот представь, Великий Князе, тебе, "работнику ИТ", завтра внезапно предлагают хорошую высокооплачиваемую работу в Москве. Ну те же, скажем, 4 тысячи. Поедешь ведь? Поедешь. И автоматически станешь москвичом. А другие нестоличные князья и бояре будут продолжать поливать москвичей, а значит и тебя Князя Новомосковного, эскрементами. Так чем ты это заслужил?

Спорим за 10к даже не поеду? :lol:

Nabludatel'
05-19-2010, 02:29 PM
Не понял... Наблудатель, ты о какой сумме речь ведёшь?

Ерик007, я был слегка занят, не до тебя было...
А сейчас вроде рассосалось.
Так вот, Ерик007, ты намекнул что твоя квартира стоит около $300,000, а банку ты платишь каждый месяц $400. Поправь меня если арифметика не сходится, но при ваших ипотечных интересах, похоже ты взял в кредит у банка не больше $50,000. Итого остаётся сумма около $250К, которую ты заплатил наличными как даунпеймент за квартиру.
Ерик007, поверь мне, здесь всем пофиг твой инком. Просто ты здесь (на форуме) позиционировал себя как среднестатистический россиянин.
Насколько я понимаю, и опять ты можешь меня поправить, мне плохо представляется среднестатистический житель России, или среднестатистический житель любой другой страны, который может выложить из кармана $250К и в конечном итоге купить довольно
средненькую квартиру, которую ещё надо соответственно обставить. Т.е доплатить ещё $20-40К. Опять же из кармана.
Да, мы все знаем ,что в 90-х у вас там долларами стены обклеиливали...но даже в таком случае во время дефолта все эти долларовые обои опять снимали и пускали в обращение....

Короче, Ерик007, ты как-то последние 2 дня говоришь какими-то туманными фразами и полунамёками. Дело не в том, что ты слегка темнишь, дело в том, что ты или немного подоврал....или ты не относишься к среднестатистическому россиянину в розовых очках...
Впрочем ты всегда можешь разубедить публику, большинство из которых даже при сравнительно большом инкоме не в состоянии вытащить из кармана $250К, не плучив эти деньги в наследство...а честно работая на свой или чужой бизнес...

Мати
05-19-2010, 02:33 PM
Ерик007, я был слегка занят, не до тебя было...
А сейчас вроде рассосалось.
...

ты опоздал, мы уже выяснили, что была продана недвижимость и эти деньги вложены в новую...

Буржуй
05-19-2010, 02:33 PM
Спорим за 10к даже не поеду? :лол:

Тут я думаю ты неправду пишеш. Поедеш конечноже. Потом через несколько лет, будеш на форуме писать что ты москвич и что всех немосквичей надо отделить от росии, и оставцить тока москвичей. Писать так же будеш что москвич 10го поколения, ну как все москвичи что тут на форуме.

Буржуй
05-19-2010, 02:34 PM
ты опоздал, мы уже выяснили, что была продана недвижимость и эти деньги вложены в новую...

Мы этого не выяснили. Это ты написала.

bdams
05-19-2010, 02:35 PM
Мы этого не выяснили. Это ты написала.

Он тоже писал, причем недвижимость была в другом городе.

Мати
05-19-2010, 02:35 PM
Мы этого не выяснили. Это ты написала.

нет, это эрик007 написал ;)

Nabludatel'
05-19-2010, 02:36 PM
ты опоздал, мы уже выяснили, что была продана недвижимость и эти деньги вложены в новую...

в каком посте/у?

Мати
05-19-2010, 02:36 PM
в каком посте/у?

да хз, тут их столько...но сегодня

Буржуй
05-19-2010, 02:37 PM
Он тоже писал, причем недвижимость была в другом городе.

Где? Он не ответил не на один вопрос. Как он купил недвижимость в другом городе?

Князь
05-19-2010, 02:37 PM
Тут я думаю ты неправду пишеш. Поедеш конечноже. Потом через несколько лет, будеш на форуме писать что ты москвич и что всех немосквичей надо отделить от росии, и оставцить тока москвичей. Писать так же будеш что москвич 10го поколения, ну как все москвичи что тут на форуме.

Ага и грин карту упустить. Нет не поехал бы, на данный момент. Раньше бы поехал.

Alex5448
05-19-2010, 02:38 PM
Ага и грин карту упустить. Нет не поехал бы, на данный момент. Раньше бы поехал.
А ты уже выиграл? Если да, то конечно москва тебе даром не сдалась.

Nabludatel'
05-19-2010, 02:38 PM
да хз, тут их столько...но сегодня

Интересно, в каких городах кроме Москвы, Питера и Сочи можно продать квартиру под $300К?
Впрочем всякое бывает.

Буржуй
05-19-2010, 02:39 PM
Ага и грин карту упустить. Нет не поехал бы, на данный момент. Раньше бы поехал.

Ты её уже выиграл или пока мечтаешь?

bdams
05-19-2010, 02:39 PM
Где? Он не ответил не на один вопрос. Как он купил недвижимость в другом городе?

Зачем покупать в другом городе?
Видимо досталась по наследству. Я откуда знаю.
То что он писал, что была недвижимость в другом городе - это факт.

Князь
05-19-2010, 02:39 PM
А ты уже выиграл? Если да, то конечно москва тебе даром не сдалась.

Виза уже в паспорте, быстрее дергать надо. На москву мне с колокольни.

Буржуй
05-19-2010, 02:39 PM
Интересно, в каких городах кроме Москвы, Питера и Сочи можно продать квартиру под $300К?
Впрочем всякое бывает.

Бабруйске?

Буржуй
05-19-2010, 02:40 PM
Зачем покупать в другом городе?
Видимо досталась по наследству. Я откуда знаю.
То что он писал, что была недвижимость в другом городе - это факт.

Где писал, я не видел.

bdams
05-19-2010, 02:41 PM
Интересно, в каких городах кроме Москвы, Питера и Сочи можно продать квартиру под $300К?
Впрочем всякое бывает.

Полно. Воронеж подойдет?

химик
05-19-2010, 02:42 PM
Интересно, в каких городах кроме Москвы, Питера и Сочи можно продать квартиру под $300К?
Впрочем всякое бывает.

Нижний, Казань ... ну это так навскидку... из крупных ... про подмосковье вообшем молчим

bdams
05-19-2010, 02:42 PM
Где писал, я не видел.

Сегодня. часов пять назад.

Буржуй
05-19-2010, 02:43 PM
Сегодня. часов пять назад.а если квартирку в маследство не оставили, ка среднестатистический росиянин что то купит?

химик
05-19-2010, 02:44 PM
а если квартирку в маследство не оставили, ка среднестатистический росиянин что то купит?

В этом то и весь прикол что у среднестатистического россияна квартирка приватизированная имеется :)

Князь
05-19-2010, 02:45 PM
Ты её уже выиграл или пока мечтаешь?

Пока мечтал поехал бы срубить бабок

Буржуй
05-19-2010, 02:45 PM
В этом то и весь прикол что у среднестатистического россияна квартирка приватизированная имеется :)

Как? рождаеца уже с квартиркой или надо ждать пока родители в ящик сыграют?

Мати
05-19-2010, 02:46 PM
Интересно, в каких городах кроме Москвы, Питера и Сочи можно продать квартиру под $300К?
Впрочем всякое бывает.

не знаю в каком, вот нашла сайт Ростова-на-Дону: http://www.grinas.ru/?tipj=1&region=&minprice=0&maxprice=100000000&minrooms=0&maxrooms=10000&minsall=0&maxsall=100000000&stroki=40&key=date&d=dn&page=1
вот еще недвижка по Краснодарскому краю: http://www.agoi.ru/
300к это 7 миллионов рублей примерно

bdams
05-19-2010, 02:46 PM
а если квартирку в маследство не оставили, ка среднестатистический росиянин что то купит?

У среднестатичстического много че за душой имеется.
Даже детдомовским должны по окончании предоставлять. Не выполняют правда закон, но должны.
Так что возможности есть.
Как в сказке - поамбарам помели, по сусекам поскребли.

химик
05-19-2010, 02:46 PM
Как? рождаеца уже с квартиркой или надо ждать пока родители в ящик сыграют?

:) прикинь какая часть населения родилась и выросла до приватизации .... топчнее какую часть населения россии сотавляют те кто по возрасту ничего не имел

Буржуй
05-19-2010, 02:48 PM
У среднестатичстического много че за душой имеется.
Даже детдомовским должны по окончании предоставлять. Не выполняют правда закон, но должны.
Так что возможности есть.
Как в сказке - поамбарам помели, по сусекам поскребли.
Я всегда дагадывалсйха что в росии жизнь как в сказке.

Буржуй
05-19-2010, 02:48 PM
:) прикинь какая часть населения родилась и выросла до приватизации .... топчнее какую часть населения россии сотавляют те кто по возрасту ничего не имел

думаю львиная

crazy-mike
05-19-2010, 02:48 PM
Как? рождаеца уже с квартиркой или надо ждать пока родители в ящик сыграют?
С 2006го года у среднестатистического россиянина могут конфисковать приватизированную квартиру за долги по коммунальным платежам. Дилер Нации постарался!!!!!! :leader:

bdams
05-19-2010, 02:51 PM
Я всегда дагадывалсйха что в росии жизнь как в сказке.

Такой вот у нас уклад - детей поддерживать до крепкого устояния на ногах.
Не Американский, да.

bdams
05-19-2010, 02:52 PM
С 2006го года у среднестатистического россиянина могут конфисковать приватизированную квартиру за долги по коммунальным платежам. Дилер Нации постарался!!!!!! :leader:

В Москве уже пару лет как практикуют.
Продают, долги вычитают, остаток на руки. Жить в социальное жилье отправляют.

CAPRI
05-19-2010, 02:53 PM
По срочным вкладам. При условии , что не будешь снимать деньги со счёта год , тебе насчитают до 25% годовых. Есть даже под 10% срочные на две недели. Сейчас многие филиалы западных банков у нас такое предлагают. Но для того чтобы на этом что-то заработать - нужно иметь хотя бы 10000 гривень в месяц , а не 2000. :wink1:
Всё это способы заработать для тех , у кого деньги уже есть. Богатство порождает богатство. А бедность порождает только бедность.

Майк, опомнись! Зайди на сайты банков из топ-20, посмотри условия размещения. Только ты по России условия смотри, а не на Украине.

Буржуй
05-19-2010, 02:53 PM
Такой вот у нас уклад - детей поддерживать до крепкого устояния на ногах.
Не Американский, да.

Да, молодым у вас дорога, старикам у вас почёт. Наслышан.

Буржуй
05-19-2010, 02:54 PM
Майк, опомнись! Зайди на сайты банков из топ-20, посмотри условия размещения. Только ты по России условия смотри, а не на Украине.

Клининг шифт закончился?

bdams
05-19-2010, 02:55 PM
Да, молодым у вас дорога, старикам у вас почёт. Наслышан.

Тоже верно. Дети потом должны родителям помогать.
А уж там кому как с детьми повезло......

borispetrov
05-19-2010, 02:56 PM
Тоже верно. Дети потом должны родителям помогать.
А уж там кому как с детьми повезло......
У совков из бакы видимо другой менталитет. Уехал и забыл

crazy-mike
05-19-2010, 02:56 PM
В Москве уже пару лет как практикуют.
Продают, долги вычитают, остаток на руки. Жить в социальное жилье отправляют.
С 2006го. Я смотрел уже. Но , кажется , применить это можно только в том случае если "гражданин" категорически отказывается платить. Весь вопрос в том - как человек , не имея работы по состоянию здоровья (хроническое заболевание - например) и не имея права на субсидию из-за задолженности за предидущие периоды , сможет подписать договор на реструктуризацию долга? Вообще никак. Можешь представить - сколько народу так "кинули".

Uralsboy
05-19-2010, 02:56 PM
Интересно, в каких городах кроме Москвы, Питера и Сочи можно продать квартиру под $300К?
Впрочем всякое бывает.

ну здрасте. а Екатеринбург? третий город страны процветает))

Мати
05-19-2010, 02:57 PM
в каком посте/у?

пост № 4470 и № 4561

borispetrov
05-19-2010, 02:58 PM
ну здрасте. а Екатеринбург? третий город страны процветает))
Был в самаре, там тоже не бомжуют

Князь
05-19-2010, 02:59 PM
ну здрасте. а Екатеринбург? третий город страны процветает))

3-ий новосибирск, 4-ый Н. Новгород

crazy-mike
05-19-2010, 02:59 PM
Майк, опомнись! Зайди на сайты банков из топ-20, посмотри условия размещения. Только ты по России условия смотри, а не на Украине.
Я по Украине "типичные" для появившихся за пару лет филиалов банков привёл. Erste Bank, Delta Bank и т.д. Даже "Укрсоцбанк" и "Ощадбанк" в такое играются.

Буржуй
05-19-2010, 03:00 PM
У совков из бакы видимо другой менталитет. Уехал и забыл

Борь есть такой совковский анекдот на злобу дня.

Петька приходит к василиу иваничу и спрашивает
что такое нюансс?
В.И. говорит не знаю как тебе обьсаснить но могуу показать.Снимай штаны и нагинайся. Петка нагнулся, В.И. засадил ему и говорит
вот смотри: у тебя член в жопе и у меня член в жопе, но есть нюанс.

К чему бы я это? А к тому что есть нюанс кто где живёт. У нас, в америчке например, таки дорога и почёт, У вас примерно как у петьки.:grum:

Мати
05-19-2010, 03:01 PM
У совков из бакы видимо другой менталитет. Уехал и забыл

не надо на личности переходить
вы же из АН, забыли?

borispetrov
05-19-2010, 03:01 PM
С 2006го. Я смотрел уже. Но , кажется , применить это можно только в том случае если "гражданин" категорически отказывается платить. Весь вопрос в том - как человек , не имея работы по состоянию здоровья (хроническое заболевание - например) и не имея права на субсидию из-за задолженности за предидущие периоды , сможет подписать договор на реструктуризацию долга? Вообще никак. Можешь представить - сколько народу так "кинули".
Блин, майк ну что за глупость в духе оранжевых вы пишете?
Ну какой нахрен инвалид да еще и c хронической болезнью и без субсидий? Может ещё и пенсионер без пенсии?
Более того у меня соседи пенсионеры за двушку, за весь жкх платят 75р, всё остальное субсидия. Не пойму откуда ты черпаешь вдохновение?

bdams
05-19-2010, 03:01 PM
С 2006го. Я смотрел уже. Но , кажется , применить это можно только в том случае если "гражданин" категорически отказывается платить. Весь вопрос в том - как человек , не имея работы по состоянию здоровья (хроническое заболевание - например) и не имея права на субсидию из-за задолженности за предидущие периоды , сможет подписать договор на реструктуризацию долга? Вообще никак. Можешь представить - сколько народу так "кинули".

Я смутно представляю как дело обстоит с субсидиями. Но насколько знаю, что-бы выселили надо все-же постараться, очень.

CAPRI
05-19-2010, 03:03 PM
Я по Украине "типичные" для появившихся за пару лет филиалов банков привёл. Erste Bank, Delta Bank и т.д. Даже "Укрсоцбанк" и "Ощадбанк" в такое играются.

Вот и пиши про Украину. Без ссылок на Россию.

crazy-mike
05-19-2010, 03:04 PM
Я смутно представляю как дело обстоит с субсидиями. Но насколько знаю, что-бы выселили надо все-же постараться, очень.
стандартный подход - субсидию оформят только если нет долгов за предидущие периоды. У нас так делают. Из-за этого субсидию принципиально невозможно оформить.

Мати
05-19-2010, 03:04 PM
Майк, скажи честно, тебя выселяют?

bdams
05-19-2010, 03:04 PM
Я по Украине "типичные" для появившихся за пару лет филиалов банков привёл. Erste Bank, Delta Bank и т.д. Даже "Укрсоцбанк" и "Ощадбанк" в такое играются.

Есть ли гарантии государства на все эти банковские игры?
Оно ведь в один момент все рухнуть может.
Проходили и это.

borispetrov
05-19-2010, 03:05 PM
не надо на личности переходить
вы же из АН, забыли?
Это так мило. Вам не кажется что вы однобоко смотрите :)

bdams
05-19-2010, 03:05 PM
стандартный подход - субсидию оформят только если нет долгов за предидущие периоды. У нас так делают. Из-за этого субсидию принципиально невозможно оформить.

Майк. Мы пока в разных государствах живем:wink1:

Буржуй
05-19-2010, 03:05 PM
Блин, майк ну что за глупость в духе оранжевых вы пишете?
Ну какой нахрен инвалид да еще и ц хронической болезнью и без субсидий? Может ещё и пенсионер без пенсии?
Более того у меня соседи пенсионеры за двушку, за весь жкх платят 75р, всё остальное субсидия. Не пойму откуда ты черпаешь вдохновение?

Да, точно, у вас тот который мочит в сартире говорил что все пенсионеры живут как у христа запазыхой ВЫШЕ ЧЕРТЫ БЕДНОСТИ :grum::rofl:

Мати
05-19-2010, 03:06 PM
Это так мило. Вам не кажется что вы однобоко смотрите :)

нет, я Жирика давно читаю...
/вы можете чего-то не знать/

crazy-mike
05-19-2010, 03:06 PM
Вот и пиши про Украину. Без ссылок на Россию.
Про банки - я как раз и написал об Украине. О том как можно "накопить" в Украине. Только там с самого начала нужно чтобы денег было достаточно много. А самое прикольное - что по истечении срока вклада эти деньги часто очень трудно снять. Банки этому как бы сопротивляются. :wink1:

borispetrov
05-19-2010, 03:06 PM
Да, точно, у вас тот который мочит в сартире говорил что все пенсионеры живут как у христа запазыхой ВЫШЕ ЧЕРТЫ БЕДНОСТИ :grum::rofl:
Не поленись подкрепить свои слова фактами, а то балабольством попахивает.

crazy-mike
05-19-2010, 03:07 PM
Майк. Мы пока в разных государствах живем:wink1:
Но канализацию уже и в России за неуплату начинают отключать. :wink1:

Буржуй
05-19-2010, 03:08 PM
Не поленись подкрепить свои слова фактами, а то балабольством попахивает.

Какими фактами? Ты не слышал выступления гебешника? :confused:

bdams
05-19-2010, 03:10 PM
Но канализацию уже и в России за неуплату начинают отключать. :wink1:

Началось?:shy:

Буржуй
05-19-2010, 03:10 PM
В России нет пенсионеров, живущих за официальной чертой бедности....Россия - единственная страна в мире, которая в нынешней ситуации пошла на масштабную пенсионную реформу, на существенное повышение пенсий (ц) Путин

Интерестно, что он курит? :rofl:

borispetrov
05-19-2010, 03:11 PM
нет, я Жирика давно читаю...
/вы можете чего-то не знать/

Ну может быть, я во общем не являюсь его читателем и поклонником как вы.

Мати
05-19-2010, 03:12 PM
Началось?:shy:


Майк, скажи честно, тебя выселяют?

ась?

borispetrov
05-19-2010, 03:13 PM
В России нет пенсионеров, живущих за официальной чертой бедности....Россия - единственная страна в мире, которая в нынешней ситуации пошла на масштабную пенсионную реформу, на существенное повышение пенсий (ц) Путин

Интерестно, что он курит? :rofl:
Формально он не соврал.

Буржуй
05-19-2010, 03:13 PM
Формально он не соврал.

Опа, не тока он что то курит, наверное. :rofl:

borispetrov
05-19-2010, 03:15 PM
Опа, не тока он что то курит, наверное. :rofl:
Я так понимаю "курить" это мода такая в твой стране нынешнего пребывания?

crazy-mike
05-19-2010, 03:15 PM
Началось?:shy:
Владивосток , Челябинск , Новгород.

crazy-mike
05-19-2010, 03:16 PM
ась?
не меня. И пока ещё нет.

Мати
05-19-2010, 03:16 PM
Ну может быть, я во общем не являюсь его читателем и поклонником как вы.

придется все-таки сказать,жаль...

я не являюсь ничьим поклонником, но считаю, что не надо трогать родителей присутствующих, это не то что нетактично, это...
не вам судить кто какой сын/дочь/родитель
так понятно?

Буржуй
05-19-2010, 03:17 PM
Я так понимаю "курить" это мода такая в твой стране нынешнего пребывания?

А пенсионеры в курсе? Или они ещё не знают как они разбагатели?

П.С. "курят" в америчке обычно или руские или азиаты.:grum:

Мати
05-19-2010, 03:18 PM
не меня. И пока ещё нет.

а почему тебя именно эта тема так беспокоит?

Буржуй
05-19-2010, 03:19 PM
"А как черту эту определить? Вот у меня жена по горячей сетке вышла на пенсию (а написали - по старости... в 45 лет-то!) - пенсия после всех добавок 4200. За квартиру и коммунальные услуги - 3800 за 2-к кв. 400 руб остается на все - про все. Это еще не черта? Или "за чертой", это когда после рассчета с коммунальщиками уже минус идет? " (ц) #### Екатеринбург




Тыт вроде уже написали как хорошо в Екатеринбурге, третьем по величине совковском городе живёца?

crazy-mike
05-19-2010, 03:20 PM
а почему тебя именно эта тема так беспокоит?
Именно потому и беспокоит.
Если бы угрожали выселяли именно меня - то как раз мне на это было бы глубоко начихать с девятого этажа по вертикали вниз.

CAPRI
05-19-2010, 03:21 PM
Именно потому и беспокоит.

Именно почему?

Мати
05-19-2010, 03:21 PM
"А как черту эту определить? Вот у меня жена по горячей сетке вышла на пенсию (а написали - по старости... в 45 лет-то!) - пенсия после всех добавок 4200. За квартиру и коммунальные услуги - 3800 за 2-к кв. 400 руб остается на все - про все. Это еще не черта? Или "за чертой", это когда после рассчета с коммунальщиками уже минус идет? " (c) #### Екатеринбург

а жена, что отдельно от мужа живет?
бюджет семьи надо считать в целом

Буржуй
05-19-2010, 03:22 PM
"Хм... у меня в Печоре живет тетя... Пенсия у нее - 7400 руб. Комунальные платежи - примерно половина от этой суммы. Если это намного выше черты бедности... то наверное у нее и у премьера разные представления о том, что такое черта бедности... " (ц)

Печёра конечно не Москва, но там тoзе кушать хочеца...

crazy-mike
05-19-2010, 03:22 PM
Именно почему?
Потому что не меня.

Буржуй
05-19-2010, 03:22 PM
а жена, что отдельно от мужа живет?
бюджет семьи надо считать в целом

Ну да, конечно, если муж получает стокаже, они богато устроились.

CAPRI
05-19-2010, 03:23 PM
Потому что не меня.

То есть, "на его месте должен был быть я"?

Мати
05-19-2010, 03:24 PM
"Хм... у меня в Печоре живет тетя... Пенсия у нее - 7400 руб. Комунальные платежи - примерно половина от этой суммы. Если это намного выше черты бедности... то наверное у нее и у премьера разные представления о том, что такое черта бедности... " (ц)

Печёра конечно не Москва, но там тoзе кушать хочеца...

моя тетя в СПб живет в однокомнатной квартире и платит за коммунальные услуги 500 рублей, пенсия у нее 14 тысяч рублей

bdams
05-19-2010, 03:24 PM
"Хм... у меня в Печоре живет тетя... Пенсия у нее - 7400 руб. Комунальные платежи - примерно половина от этой суммы. Если это намного выше черты бедности... то наверное у нее и у премьера разные представления о том, что такое черта бедности... " (ц)

Печёра конечно не Москва, но там тoзе кушать хочеца...

Ну так значит Путин правильно все делает увеличивая пенсию?

Буржуй
05-19-2010, 03:24 PM
"Пенсию добавилти , но ЖКХ и цены на продукты ВЫРОСЛИ !!! И у нас всё хорошо! Медведеву с Путиным не стыдно? " (ц)

Похоже курят избраные, не все в росие поехали мозгами...

Буржуй
05-19-2010, 03:26 PM
моя тетя в СПб живет в однокомнатной квартире и платит за коммунальные услуги 500 рублей, пенсия у нее 14 тысяч рублей

"Ну, млин, ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!!!!!!! Московские!!!!! Хотя... если брать пенсионеров судей...или прокурорских, фсб тоже... то наверное. А еcли обычных людей - - в общем no comments! " (c) ###### Санкт-Петербург

crazy-mike
05-19-2010, 03:26 PM
То есть, "на его месте должен был быть я"?
Совсем по другой причине.

Мати
05-19-2010, 03:26 PM
Ну да, конечно, если муж получает стокаже, они богато устроились.

я не об этом
коммунальные услуги считаются по количеству проживающих
я плачу за двушку в Питере 1700 рублей в месяц
эти люди платят в два раза больше, значит там проживает больше людей, и у них тоже есть доход.
Кроме того в 45 лет обычно еще где-то работают помимо пенсии
таких знакомых у меня тоже есть
я не скажу, что это офигитительно, нет, но вот так

borispetrov
05-19-2010, 03:27 PM
придется все-таки сказать,жаль...

я не являюсь ничьим поклонником, но считаю, что не надо трогать родителей присутствующих, это не то что нетактично, это...
не вам судить кто какой сын/дочь/родитель
так понятно?
Вот нет ничего предосудительного что вам пришлось сказать. Если вы считаете что я был излишне груб то извиняюсь.
Только одна просьба, впредь постарайтесь быть адекватной в оценки хамства других. Если принципиальны то будьте во всем.

Буржуй
05-19-2010, 03:27 PM
Ну так значит Путин правильно все делает увеличивая пенсию?

"Чтоб он сам получал среднюю пенсию. И всего наворованного лишить, интересно прожил бы? " (c) :rolleyes:

bdams
05-19-2010, 03:27 PM
"Пенсию добавилти , но ЖКХ и цены на продукты ВЫРОСЛИ !!! И у нас всё хорошо! Медведеву с Путиным не стыдно? " (ц)

Похоже курят избраные, не все в росие поехали мозгами...

Хуже когда цены растут, а пенсии нет.

Буржуй
05-19-2010, 03:28 PM
я не об этом
коммунальные услуги считаются по количеству проживающих
я плачу за двушку в Питере 1700 рублей в месяц
эти люди платят в два раза больше, значит там проживает больше людей, и у них тоже есть доход.
Кроме того в 45 лет обычно еще где-то работают помимо пенсии
таких знакомых у меня тоже есть
я не скажу, что это офигитительно, нет, но вот так

Тоесть ты не согласна что примьер обкурился когда реч толкал? У него совесть есть или её уже давно в росийской политике непрадают?

bdams
05-19-2010, 03:28 PM
"Чтоб он сам получал среднюю пенсию. И всего наворованного лишить, интересно прожил бы? " (c) :rolleyes:

Демагогия детская.

Мати
05-19-2010, 03:28 PM
"Ну, млин, ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!!!!!!! Московские!!!!! Хотя... если брать пенсионеров судей...или прокурорских, фсб тоже... то наверное. А еcли обычных людей - - в общем no comments! " (c) ###### Санкт-Петербург

моя тетя обычный пенсионер, блокадница, ей уже много лет, да, у нее льготы по оплате жилья
но есть люди и с очень маленькими пенсиями

Буржуй
05-19-2010, 03:29 PM
Хуже когда цены растут, а пенсии нет.

"Ага подняли, и цены на 20% выросли ;) " (c)

Буржуй
05-19-2010, 03:29 PM
Демагогия детская.

Ну, наверное человеку надоело хлеб один есть. :rolleyes:

Мати
05-19-2010, 03:29 PM
Тоесть ты не согласна что примьер обкурился когда реч толкал? У него совесть есть или её уже давно в росийской политике непрадают?

я речь не слушала и не читала
я вижу конкретных людей, слышу, что они говорят...

Буржуй
05-19-2010, 03:31 PM
Пенсионеров, живущих за официальной чертой бедности, в России не осталось... Они все просто вымерли. (c) Леонид Титов Москва Академия русской символики МАРС, Ком.директор.....

crazy-mike
05-19-2010, 03:31 PM
я речь не слушала и не читала
я вижу конкретных людей, слышу, что они говорят...
чисто конкретных? :grum:

Мати
05-19-2010, 03:32 PM
Ну, наверное человеку надоело хлеб один есть. :rolleyes:

знаешь, труднее, порой, молодым, им больше нужно, больше хочется, чем пожилым людям.
ну и тем, у кого дети еще не выросли, которых надо учить, от армии отмазывать, как-то в жизни пристраивать и тп

Буржуй
05-19-2010, 03:32 PM
я речь не слушала и не читала
я вижу конкретных людей, слышу, что они говорят...

я слушал отрывок - сьезд компартии ссср выступает товарищ брещнев....:rofl:

borispetrov
05-19-2010, 03:32 PM
Ну, наверное человеку надоело хлеб один есть. :rolleyes:
ИнкЖирик у вас на круг годовой, налогов на какую сумму получается?
Вернее денег с которыми просто приходиться растаться не получив в замен ничего материального?

CAPRI
05-19-2010, 03:33 PM
Совсем по другой причине.

Теряюсь в догадках...

Мати
05-19-2010, 03:33 PM
чисто конкретных? :grum:

нет не "чисто", а вполне конкретных - это мои пожилые родственники их друзья и тп.

bdams
05-19-2010, 03:34 PM
Ну, наверное человеку надоело хлеб один есть. :rolleyes:

У тебя демагогия.
Я сно, что ВВП на пенсию жить не будет. Ему другая положена.

Буржуй
05-19-2010, 03:34 PM
знаешь, труднее, порой, молодым, им больше нужно, больше хочется, чем пожилым людям.
ну и тем, у кого дети еще не выросли, которых надо учить, от армии отмазывать, как-то в жизни пристраивать и тп

Это советский менталитет. В америке на пенсии тока жизнь начинаеца. Люди могут спокойно иметь секс без предохранения, клюкают ваягру, путешествуют по всмеу миру....А в росие можно и куском хлеба с клуком обойтись. И ето после того как в страну вложил всё свою молодость и силы. Зато старикам почёт, о да.

Буржуй
05-19-2010, 03:34 PM
У тебя демагогия.
Я сно, что ВВП на пенсию жить не будет. Ему другая положена.

Я постаю то что пишут росияне, не те кто накурен, а обычные росияне.

Буржуй
05-19-2010, 03:35 PM
ИнкЖирик у вас на круг годовой, налогов на какую сумму получается?
Вернее денег с которыми просто приходиться растаться не получив в замен ничего материального?

примерно 40% от дохода. А что?

bdams
05-19-2010, 03:36 PM
Я постаю то что пишут росияне, не те кто накурен, а обычные росияне.

А ты поищи че писали россияне с 90 по 2000?
Я по своим пенсионерам сужу. Они-б тебя на месте за ВВП порешили:grum:

crazy-mike
05-19-2010, 03:36 PM
нет не "чисто", а вполне конкретных - это мои пожилые родственники их друзья и тп.
Там ведь много "деталей" - удалось оформить субсидию или нет , есть "ветеранская" или "северная" надбавка или нет ...И т.д. Даже "домик в деревне" или нет.

Буржуй
05-19-2010, 03:36 PM
А ты поищи че писали россияне с 90 по 2000?
Я по своим пенсионерам сужу. Они-б тебя на месте за ВВП порешили:грум:

Конечно, лижбы небыло войны. У вас же ещё умудряюца компартию иметь. Что тут страного.

crazy-mike
05-19-2010, 03:37 PM
А ты поищи че писали россияне с 90 по 2000?
Я по своим пенсионерам сужу. Они-б тебя на месте за ВВП порешили:grum:
А за Чубайса? :grum:

Мати
05-19-2010, 03:38 PM
Это советский менталитет. В америке на пенсии тока жизнь начинаеца. Люди могут спокойно иметь секс без предохранения, клюкают ваягру, путешествуют по всмеу миру....А в росие можно и куском хлеба с клуком обойтись. И ето после того как в страну вложил всё свою молодость и силы. Зато старикам почёт, о да.

ну про почет вообще это не ко мне, а про отношение моих друзей к своим родителям могу сказать, хорошее отношение и забота по полной программе.
а про то, когда где жизнь начинается,ты тоже не обобщай, у каждого свое представление о счастье ;)

crazy-mike
05-19-2010, 03:38 PM
Конечно, лижбы небыло войны. У вас же ещё умудряюца компартию иметь. Что тут страного.
А у нас целых три компартии! :grum:

Буржуй
05-19-2010, 03:39 PM
Кстати, 8 лет назад я на ханимун был , мы с женой в канах лежим напляже, зади меня женщина читает книжку какуюто ВВП, я спрасил с какого перепоя она читает ету муть? Она ответила что она учитель и обязана читать ето "великое произведение". Я ожидал маразма, но фраза "великое произведение" меня ошарашила, женщина вроде выглядела вменяемой. :rofl:

borispetrov
05-19-2010, 03:40 PM
примерно 40% от дохода. А что?
То есть 2*4*12-40%=38.4к$ на руки в год на житьё бытьё?

Буржуй
05-19-2010, 03:40 PM
ну про почет вообще это не ко мне, а про отношение моих друзей к своим родителям могу сказать, хорошее отношение и забота по полной программе.
а про то, когда где жизнь начинается,ты тоже не обобщай, у каждого свое представление о счастье ;)

Ты про отношения государстбва к старикам скажи. Ненадо про детей писать.

Буржуй
05-19-2010, 03:40 PM
То есть 2*4*12-40%=38.4к$ на руки в год на житьё бытьё?

Что такое 2 в твоём уравнение?

Мати
05-19-2010, 03:41 PM
ИнкЖирик у вас на круг годовой, налогов на какую сумму получается?
Вернее денег с которыми просто приходиться растаться не получив в замен ничего материального?

что значит не получив ничего материального? налоги возвращаются к тем, кто их платит.


примерно 40% от дохода. А что?

у нас в зависимости от доходов, бывает что и до 50%

bdams
05-19-2010, 03:41 PM
А за Чубайса? :grum:

Не за, а самого.
Сразу к стенке.:28::tt:

borispetrov
05-19-2010, 03:41 PM
А за Чубайса? :grum:
Это золотой запас россии на случай волнений. В случае чего его повесят и будет национальный праздник :)

Буржуй
05-19-2010, 03:41 PM
А у нас целых три компартии! :грум:

Дурдом ромашка :34:

Буржуй
05-19-2010, 03:42 PM
что значит не получив ничего материального? налоги возвращаются к тем, кто их платит.



у нас в зависимости от доходов, бывает что и до 50%

Я про свои вычиты написал, есть доходы выше моего, есть и ниже. Я мидл клас.

borispetrov
05-19-2010, 03:42 PM
Что такое 2 в твоём уравнение?
Вы писали о доходе в неделю своём. Может чего я пропустил?

Мати
05-19-2010, 03:43 PM
А ты поищи че писали россияне с 90 по 2000?
Я по своим пенсионерам сужу. Они-б тебя на месте за ВВП порешили:grum:

кстати, да
они говорят, что вот при Ельцине им было плохо, пенсии были очень маленькими, "а сейчас лучше - Путин прибавил денег". :)

crazy-mike
05-19-2010, 03:43 PM
Ты про отношения государстбва к старикам скажи. Ненадо про детей писать.
У нас военная и МВД-шная пенсия - довольно приличные. И депутатская (депутата ВР - который побыл депутатом хотя бы один срок). Пенсии у госслужащих - тоже сравнительно большие. У всех остальных - примерно половина зарплаты за последний год работы. Лучше до пенсии вообще не доживать.

Буржуй
05-19-2010, 03:44 PM
Вы писали о доходе в неделю своём. Может чего я пропустил?

Да, пропустил, Я не писал о своейм доходе в неделю, Я ответил на вопрос написав что я получаю чистыми больше 2к в неделю. Чистые означает после налогов. Сколько больше 3 или 99 я не писал. Предположим что мой доход 2к после налогов в неделю. 104 чистыми в год. Ну и? Вчём вопрос?

borispetrov
05-19-2010, 03:44 PM
что значит не получив ничего материального? налоги возвращаются к тем, кто их платит.

Это очень общая фраза, не думаю что они ему возвращаются в виде услуг или еще чего на сумму в 40к$.

Мати
05-19-2010, 03:45 PM
Там ведь много "деталей" - удалось оформить субсидию или нет , есть "ветеранская" или "северная" надбавка или нет ...И т.д. Даже "домик в деревне" или нет.

не знаю тех, кто не получал бы льготы по квартплате, хотя, конечно, допускаю, что такие есть

Буржуй
05-19-2010, 03:45 PM
Это очень общая фраза, не думаю что они ему возвращаются в виде услуг или еще чего на сумму в 40к$.

Мне нет, я плачу значительно болше чем 40к в год, на мои налоги лечат росийских нелегалов, мексиканцев, негров из гарлема.

borispetrov
05-19-2010, 03:45 PM
Да, пропустил, Я не писал о своейм доходе в неделю, Я ответил на вопрос написав что я получаю чистыми больше 2к в неделю. Чистые означает после налогов. Сколько больше 3 или 99 я не писал. Предположим что мой доход 2к после налогов в неделю. 104 чистыми в год. Ну и? Вчём вопрос.
Налог еженедельно платишь ? Или у тебя фиксированный доход?

Буржуй
05-19-2010, 03:46 PM
Налог еженедельно платишь ? Или у тебя фиксированный доход?

Налог еженедельно плачу, потом в конце года делаю перещет. Львиная доля моего дохода фиксирована, часть нет.

Мати
05-19-2010, 03:47 PM
Это очень общая фраза, не думаю что они ему возвращаются в виде услуг или еще чего на сумму в 40к$.

нет, это не общая фраза
мы платя такие большие налоги получаем много от государства:
это медицина, нормальные дороги, бесплатное обучение в школе и ВУЗе, стипендия студентам и тп

crazy-mike
05-19-2010, 03:49 PM
Дурдом ромашка :34:
КПУ (Симоненко)
ПСПУ (Витренко)
от КПУ откололась какая-то "Партия Справедливости" (за точность названия не ручаюсь) - там "фюрером" работает персонаж по фамилии Чиж. (прямо - Чижык-пыжик, где ты был? C Симоненко коньяк пил. )
Есть ещё СПУ (Соцпартия) Александра Мороза. И от неё ещё собирался отколость себе свою собственную соцпартию Иосиф Винский. :grum:

borispetrov
05-19-2010, 03:49 PM
Налог еженедельно плачу, потом в конце года делаю перещет. Львиная доля моего дохода фиксирована, часть нет.
А собственность не облагается налогом? Или он тоже еженедельно платиться?
PS Прошу простить за невежество :)

Мати
05-19-2010, 03:50 PM
Ты про отношения государстбва к старикам скажи. Ненадо про детей писать.

давай ты говори, что плохо, а я буду имхи писать

Буржуй
05-19-2010, 03:50 PM
А собственность не облагается налогом? Или он тоже еженедельно платиться?
ПС Прошу простить за невежество :)

НЕдвижимость в смысле? облагается, он плотица обычно квартально.

borispetrov
05-19-2010, 03:51 PM
нет, это не общая фраза
мы платя такие большие налоги получаем много от государства:
это медицина, нормальные дороги, бесплатное обучение в школе и ВУЗе, стипендия студентам и тп
Опять общие фразы. Медицина во всем бесплатна? Или от страховки зависит? А обучение тоже в любом вузе?

Мати
05-19-2010, 03:51 PM
Я про свои вычиты написал, есть доходы выше моего, есть и ниже. Я мидл клас.

я поняла

Буржуй
05-19-2010, 03:51 PM
давай ты говори, что плохо, а я буду имхи писать

Я уже писал что плохо: пенсионеры нищий слой общества и им ничего кроме хлеба с луком ненадо, главное чтоб небыло войны.

borispetrov
05-19-2010, 03:52 PM
НЕдвижимость в смысле? облагается, он плотица обычно квартально.
Он настолько мал что вы его не учли при описании вашего недельного дохода с вычетом или просто забыли указать?

Буржуй
05-19-2010, 03:53 PM
Он настолько мал что вы его не учли при описании вашего недельного дохода с вычетом или просто забыли указать?
В доме где я живу он больше 6к в год. Но он никогда не учитываеца когда ращитываеца чейто доход, по край ней мере в америке. Его обычно можно частично списать в конце года когда заполняеш налоговую декларацию.

Мати
05-19-2010, 03:56 PM
Опять общие фразы. Медицина во всем бесплатна? Или от страховки зависит? А обучение тоже в любом вузе?

да, в Финляндии обучение бесплатное в любом вузе, в стране государственное мед страхование, любой человек может придти в поликлинику, есть платные программы, но это уже по желанию
какие еще будут вопросы?

Мати
05-19-2010, 03:57 PM
Я уже писал что плохо: пенсионеры нищий слой общества и им ничего кроме хлеба с луком ненадо, главное чтоб небыло войны.

это не так

borispetrov
05-19-2010, 03:58 PM
В доме где я живу он больше 6к в год. Но он никогда не учитываеца когда ращитываеца чейто доход, по край ней мере в америке. Его обычно можно частично списать в конце года когда заполняеш налоговую декларацию.
Если подытожить то вы имеете 90т$ за вычетом 14т$ на еду в конце года которые можете просто снять со счета и выбросить в помойку и не будете должны ничего никому.

bdams
05-19-2010, 03:58 PM
да, в Финляндии обучение бесплатное в любом вузе, в стране государственное мед страхование, любой человек может придти в поликлинику, есть платные программы, но это уже по желанию
какие еще будут вопросы?

Все-же Финляндия и США социально разные гос-ва.

borispetrov
05-19-2010, 03:59 PM
да, в Финляндии обучение бесплатное в любом вузе, в стране государственное мед страхование, любой человек может придти в поликлинику, есть платные программы, но это уже по желанию
какие еще будут вопросы?
Я так понимаю что пересадка почки в финляндии тоже бесплатно?

Мати
05-19-2010, 04:00 PM
Все-же Финляндия и США социально разные гос-ва.

ну и? Борис Петров сказал, что я не знаю куда налоги плачу...;)

Мати
05-19-2010, 04:02 PM
Я так понимаю что пересадка почки в финляндии тоже бесплатно?

я не пересаживала, не могу сказать, врать не буду
но уверена, что даже если нужно платить что-то, то это не полная стоимость операции.
могу сказать, что у моего мужа есть дополнительная страховка на работе, которая покрывает все лекарства, выписанные врачем, а также лабораторные внеплановые исследования *это дорого*
ему это обходится в месяц где-то евров 25

borispetrov
05-19-2010, 04:08 PM
я не пересаживала, не могу сказать, врать не буду
но уверена, что даже если нужно платить что-то, то это не полная стоимость операции.
Я не просто так спросил. То что вы написали про поликлиники это и туты есть. Если сравнивать финляндию с москвой и областью то в акурат так. Образование формально у нас тоже бесплатно в госвузах. Есть и платные места.
Думаю что и с медициной почти одинаково. То что серьйзнно стоит денег то что попроще гостраховка покрывает.
У самого мама недавно инсульт перенесла. Никаких проблем, томография и всё такое. Все бесплатно. 21 день в стационаре. Лекарства тоже бесплатно.
Так что не понятно что с чем сравнивать. У немцев еще недавно офтальмология входила в гостраховку, теперь нет.
PS Да и дополнительная страховка у вашего мужа не является господдержкой. Это просто часть его дохода.

Мати
05-19-2010, 04:17 PM
Я не просто так спросил. То что вы написали про поликлиники это и туты есть. Если сравнивать финляндию с москвой и областью то в акурат так. Образование формально у нас тоже бесплатно в госвузах. Есть и платные места.
Думаю что и с медициной почти одинаково. То что серьйзнно стоит денег то что попроще гостраховка покрывает.
У самого мама недавно инсульт перенесла. Никаких проблем, томография и всё такое. Все бесплатно. 21 день в стационаре. Лекарства тоже бесплатно.
Так что не понятно что с чем сравнивать. У немцев еще недавно офтальмология входила в гостраховку, теперь нет.

нет, не надо сравнивать нас с Москвой... ))
потому как тут образование неформально бесплатное, оно бесплатное,
и взяток тут не надо давать никому
и дороги правда каждый год ремонтруют
и за поддержание всего этого, я готова платить налоги
что касается медицины, я посещаю частного врача, и получаю скидку от государства 60% и за лечение зубов в том числе.
я не говорила, что у моего мужа господдержка, он член мед.кассы на своем предприятии, но платит значительно меньше в эту кассу,чем получает от нее.

borispetrov
05-19-2010, 04:20 PM
нет, не надо сравнивать нас с Москвой... ))
потому как тут образование неформально бесплатное, оно бесплатное,
и взяток тут не надо давать никому
и дороги правда каждый год ремонтруют
и за поддержание всего этого, я готова платить налоги
что касается медицины, я посещаю частного врача, и получаю скидку от государства 60% и за лечение зубов в том числе.
Сттоматология акромя протезирования у нас вообще бесплатно. Оборудование ровно такое как и у вас.
Посещать врача у нас можно столько сколько надо. Никаких скидок, просто бесплатно
Если человек способен сдать экзамены то он учиться бесплатно и у нас.
Дороги и у нас каждый год ремонтируют. :)

Мати
05-19-2010, 04:22 PM
Сттоматология акромя протезирования у нас вообще бесплатно. Оборудование ровно такое как и у вас.
Если человек способен сдать экзамены то он учиться бесплатно и у нас.
Дороги и у нас каждый год ремонтируют. :)

а про взятки что же не написали? и про откаты?
я знаю, что у вас очень хорошо все, но хочу жить тут, по другую сторону я уже пожила ;)

borispetrov
05-19-2010, 04:28 PM
а про взятки что же не написали?
В каком смысле? Я в свое время поступил без взяток и учился бесплатно. Дети у меня тоже без взяток. Внук еще мал, но думаю что тоже без взяток. Я что, обязан придумать о взятках? Вы ведь пишите от своего лица и своем опыте, я тоже самое пишу о себе.
PS В финляндии уголовники есть? Если нету то то что вы пишите про бла-бла государство заботу и все бесплатно и райскую жизнь действительно правда. Если они есть то значит есть и взятки и коррупция, только у вас не принято о этом писать возможно за это по рукам дают, а может просто ни кто не платит за подобного рода инфу.

Dova
05-19-2010, 04:37 PM
"А как черту эту определить? Вот у меня жена по горячей сетке вышла на пенсию (а написали - по старости... в 45 лет-то!) - пенсия после всех добавок 4200. За квартиру и коммунальные услуги - 3800 за 2-к кв. 400 руб остается на все - про все. Это еще не черта? Или "за чертой", это когда после рассчета с коммунальщиками уже минус идет? " (ц) #### Екатеринбург

Тыт вроде уже написали как хорошо в Екатеринбурге, третьем по величине совковском городе живёца?

Из всего разговора больше всего поразила "горячая сетка", по которй выходыта на пенсию в 45 лет. 8O
Скоро после школы на пенсию уходить будут. :lol:

"буржуи "

crazy-mike
05-19-2010, 04:41 PM
Из всего разговора больше всего поразила "горячая сетка", по которй выходыта на пенсию в 45 лет. 8O
Скоро после школы на пенсию уходить будут. :lol:

"буржуи "
Рассказать - как это дышать сернистым газом , сероводородом , подсаживающими сердце оксидами азота? Да - после этого могут уйти на пенсию в 45 лет. Но обычно с профессиональными заболеваниями после химического производства (или после металлургии) долго не живут.
При работе в условиях Крайнего Севера тоже уходят на пенсию рано. Но и живут недолго после. Полярная ночь + химия = это хуже пестицидов.