PDA

View Full Version : Как можно жить в Россие на такие зарплаты?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Eric007
04-23-2010, 06:56 AM
Гарантом выполнения конституционных норм является государство.
С 2006го года оно "самоустранилось" от этой "обязанности".
Другими словами - как сказал бы Бубенчиков - "банда мародёров" начала грабить самых бедных.
:shy::shy::shy:

Например.

Саныч
04-23-2010, 06:57 AM
Обращусь за пособием. Попрошу субсидию

та мамашка с 2мя детьми не успела получить пособие...

bdams
04-23-2010, 06:57 AM
сначала гетто организуйте-потом выселяйте:34: иначе таких случаев будет множество...и это цивилизацией и цивилизованностью не пахнет...если уж берут пример с цивилизованных стран-пусть последовательно это делают,а не только то,что выгодно или удобно:34:

Так и делают. Тех кто не может оплачивать - переселяют в общежитие, средства от проданной собственности идут на покрытие долгов.

crazy-mike
04-23-2010, 06:58 AM
Например.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4007450&postcount=2502
:shy:

bdams
04-23-2010, 06:58 AM
та мамашка с 2мя детьми не успела получить пособие...

Сколько времени прошло перед тем, как ее отключили?

Eric007
04-23-2010, 06:59 AM
...если уж берут пример с цивилизованных стран-
Дело не в примере. Есть собственник, поставщик тех или иных услуг. Если ты не платишь за его работу, то ему по фигу - есть гетто или нет. Ты должен заплптить за его работу и точка.

crazy-mike
04-23-2010, 06:59 AM
Так и делают. Тех кто не может оплачивать - переселяют в общежитие, средства от проданной собственности идут на покрытие долгов.
Ты жил в таком общежитии? :shy:
Ты в курсе - что бывает куча медицинских противопоказаний ?
Ты знаешь - сколько всяких болезней можно подхватить в таком "общежитии"?

bdams
04-23-2010, 07:00 AM
Ты жил в таком общежитии? :shy:

Пятый раз сказать, что я плачу за комуналку?
Или ты считаешь, что за неуплату им давть тур на Багамы?

Саныч
04-23-2010, 07:01 AM
Так и делают. Тех кто не может оплачивать - переселяют в общежитие, средства от проданной собственности идут на покрытие долгов.

а кто за них в общежитии будет платить за воду и электричество?потом куда их выселять?

crazy-mike
04-23-2010, 07:01 AM
Дело не в примере. Есть собственник, поставщик тех или иных услуг. Если ты не платишь за его работу, то ему по фигу - есть гетто или нет. Ты должен заплптить за его работу и точка.
Хочешь повторения Великого Октября? :wink1:

crazy-mike
04-23-2010, 07:02 AM
а кто за них в общежитии будет платить за воду и электричество?потом куда их выселять?
От общежитий в первую очередь отключают воду , канализацию и электричество. Ещё и по принципу "солидарной оплаты".

bdams
04-23-2010, 07:04 AM
а кто за них в общежитии будет платить за воду и электричество?потом куда их выселять?

Оттуда уже не выселяют - это социальное жилье.

Саныч
04-23-2010, 07:04 AM
Дело не в примере. Есть собственник, поставщик тех или иных услуг. Если ты не платишь за его работу, то ему по фигу - есть гетто или нет. Ты должен заплптить за его работу и точка.

маладэц!:34: мужчино!:34: пускай наше правительство продолжает плодить бомжей и сливать нефть...оччень дальновидная политика...:34:

Eric007
04-23-2010, 07:05 AM
Хочешь повторения Великого Октября? :wink1:
Я хочу что бы человек осознавал свою ответственность перед собой, перед своей семьёй и перед обществом в котором живёт!...

crazy-mike
04-23-2010, 07:06 AM
Оттуда уже не выселяют - это социальное жилье.
Из социального - тоже выселяют. Кроме того - многие в этом социальном жилье просто сами умрут за зиму.

bdams
04-23-2010, 07:08 AM
маладэц!:34: мужчино!:34: пускай наше правительство продолжает плодить бомжей и сливать нефть...оччень дальновидная политика...:34:

Может уже надо немного более ответственно подходить к собственной жизни и не стоять вечно с протянутой рукой?
Естественно это не относится к инвалидам и прочим незащищенным группам.

Nabludatel'
04-23-2010, 07:08 AM
Я хочу что бы человек осознавал свою ответственность перед собой, перед своей семьёй и перед обществом в котором живёт!...

о каком человеке идёт речь?

crazy-mike
04-23-2010, 07:08 AM
Я хочу что бы человек осознавал свою ответственность перед собой, перед своей семьёй и перед обществом в котором живёт!...
Гражданское общество базируется на принципе ответственности общества перед отдельно взятым человеком.
:wink1:
А изложенная тобой точка зрения является одной из основных идей итальянского фашизма , вообще-то!!!!!!
:leader:
http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/1/8/6/9/a/1869a20d5e526454d3087a9cde350114.jpg

bdams
04-23-2010, 07:09 AM
Из социального - тоже выселяют. Кроме того - многие в этом социальном жилье просто сами умрут за зиму.

Из социального не выселяют, обустройство быта - на совести проживающих.

bdams
04-23-2010, 07:09 AM
Ребята СССР умер!

crazy-mike
04-23-2010, 07:10 AM
Может уже надо немного более ответственно подходить к собственной жизни и не стоять вечно с протянутой рукой?
Естественно это не относится к инвалидам и прочим незащищенным группам.
http://www.ljplus.ru/img/i/_/i_grappa/mussolini_wwwilducenet_155.jpg
Хотя у его "германского оппонента" ещё и программа эвтаназии была. :wink1:

crazy-mike
04-23-2010, 07:11 AM
Из социального не выселяют, обустройство быта - на совести проживающих.
Выселяют. Я тебе потом украинский законопроект о социальных общежитиях найду. :wink1:

crazy-mike
04-23-2010, 07:11 AM
Ребята СССР умер!
Но музыка его гимна звучит!!!!! :leader:

Eric007
04-23-2010, 07:12 AM
Из социального - тоже выселяют. Кроме того - многие в этом социальном жилье просто сами умрут за зиму.
Майк, так же как ты оправдываешь злостных неплательщиков, можно оправдать, воров, грабителей, насильников... Ну не получилось у них жить нормально! Ну не виноваты они. Кто то потерял работу, кто то кормильца... И пустились во все тяжкие. А виновато естесственно государство.
И не поймут ведь, как миллионы семей в этой же самой стране не воруют, не убивают, растят детей и радуются жизни...

bdams
04-23-2010, 07:12 AM
Но музыка его гимна звучит!!!!! :leader:

Да, но слова и смысл уже давно другие.

crazy-mike
04-23-2010, 07:13 AM
И не поймут ведь, как миллионы семей в этой же стране не воруют, не убивают, растят детей и радуются жизни...
радуются жизни меньше 3% населения. :wink1:

bdams
04-23-2010, 07:13 AM
Выселяют. Я тебе потом украинский законопроект о социальных общежитиях найду. :wink1:

Российский найди. Мы пока не единое государство:wink1:

crazy-mike
04-23-2010, 07:14 AM
Российский найди. Мы пока не единое государство:wink1:
просто с украинским активно боролся профсоюз , с которым я время от времени сотрудничаю. :wink1:

crazy-mike
04-23-2010, 07:15 AM
Да, но слова и смысл уже давно другие.
Музыка главнее слов! :wink1:

bdams
04-23-2010, 07:15 AM
Музыка главнее слов! :wink1:

Да ты шо?
А пацаны то и не знают!

crazy-mike
04-23-2010, 07:17 AM
Да ты шо?
А пацаны то и не знают!
Кое-кому просто медведь на ухо наступил. :grum:

Orca
04-23-2010, 07:20 AM
Да, но слова и смысл уже давно другие.

Одна хрень. Ничего другого. подоплёка та же. При Ельцине лучше был.

bdams
04-23-2010, 07:21 AM
Одна хрень. Ничего другого. подоплёка та же. При Ельцине лучше был.

Тогда и деревья были выше и пацаны правильнее:wink1:

Eric007
04-23-2010, 07:24 AM
радуются жизни меньше 3% населения. :wink1:
Подтверди ссылкой, что радуются жизни только три процента.

Саныч
04-23-2010, 07:25 AM
Тогда и деревья были выше и пацаны правильнее:wink1:

н е с м е ш н о

bdams
04-23-2010, 07:27 AM
н е с м е ш н о

Ага. Смешно в другом месте постит.

crazy-mike
04-23-2010, 08:31 AM
Подтверди ссылкой, что радуются жизни только три процента.
:wink1:
http://www.pravda.ru/society/31-07-2009/319142-dohody-0/


Россия – одна из немногих стран мира, в которой пропасть между богатыми и бедными огромна до неприличия. На одном полюсе – миллиардеры, на другом – пенсионеры, едва сводящие концы с концами.

Однако согласно последним исследованиям Росстата, есть вроде бы повод для робкого оптимизма: разрыв в доходах между состоятельными и нуждающимися не увеличился впервые за последние пять лет. Специалисты ведомства полагают, что причиной этому послужил кризис.

В непростой экономической ситуации заработки обеспеченных групп населения существенно сократились. В частности, многие высококвалифицированные специалисты, оставшись без работы в пик кризиса, на новом месте соглашались трудиться и за половину прежней зарплаты.

Поэтому в первом полугодии 2009 года соотношение между средними уровнями доходов 10 процентов населения с самыми высокими и 10 процентов – с самыми низкими заработками (так называемый коэффициент фондов) осталось на уровне первых шести месяцев 2008 года – 15,8.

В предыдущие годы разрыв между богатыми и бедными постоянно увеличивался. Согласно данным Росстата, в первом полугодии на долю 10 процентов населения самой высокодоходной группы приходилось 30,4 процента общего объема денежных доходов (в первом полугодии 2008 года – 30,5 процента).
Версия для печати


Шрифт
Послать другу

А на такую же долю наименее обеспеченных, как и год назад,– 1,9 процента. Кстати будет вспомнить, что, по версии журнала Forbes, за год российских миллиардеров стало на 62 процента меньше. К тому же они потеряли за год 380 миллиардов долларов.

Напомним, самым богатым россиянином в 2008 году стал президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров, чье состояние журнал оценил в 9,5 млрд долларов. В тройке лидеров также основной владелец компании Millhouse Роман Абрамович (8,5 млрд) и президент нефтяной компании "Лукойл" Вагит Алекперов (7,8 млрд).

Читайте также: Дружба с богатыми вредит здоровью

"Когда речь идет о коэффициенте фондов, данные Росстат получает из отчетности предприятий и организаций России, - рассказал "Правде.Ру" президент гильдии маркетологов России Игорь Березин. - Хотя опирается и на выводы экспертов, исследующих теневую часть доходов наших граждан.

Но поскольку "черная" зарплата учету и анализу поддается с большим трудом, превалируют официальные источники.

Со всей определенностью можно сказать, что коэффициент фондов не только не растет, но и несколько сокращается. Происходит это за счет того, что номинально доходы наименее обеспеченных слоев населения в последнее время выросли (речь идет, в первую очередь, о пенсионерах и бюджетниках).

А доходы наиболее обеспеченных работников – менеджеров, специалистов коммерческого сектора, инженеров и прочих – сократились из-за того, что им существенно снизили зарплату".

По данным Росстата, за первый квартал 2009 года уровень бедности вновь вырос – до 17,5 процента, преимущественно за счет людей, оставшихся без работы. Однако совокупный доход россиян не снизился, а даже увеличился на 10 процентов.

"В этом нет ничего удивительного, – продолжает Березин. – Приведу следующие цифры: размер средней пенсии в первом квартале 2008 года составил 3 825 рублей, средняя зарплата – 15 425 рублей, а совокупный доход россиян равнялся 5 250 миллиардам рублей.

В первом квартале 2009 года те же показатели выросли до 4 600 рублей, 17 200 рублей и 5 800 миллиардов рублей соответственно. Но россияне при этом богаче не стали, потому что прирост совокупного дохода "съела" инфляция.

Рост цен на товары и услуги составил в этом году примерно 13 процентов, так что можно сказать, что в целом население России стало беднее по сравнению с прошлым годом на 3-4 процента".

bdams
04-23-2010, 08:41 AM
:wink1:
http://www.pravda.ru/society/31-07-2009/319142-dohody-0/

незачет. Цифр много, букв много, даже 3-4 присутствуют, но ответа на поставленный вопрос не как нет.

crazy-mike
04-23-2010, 08:43 AM
незачет. Цифр много, букв много, даже 3-4 присутствуют, но ответа на поставленный вопрос не как нет.
:grum: Вопрос изначально был поставлен некорректно.
Ты ведь понимаешь - что "малые выборки" делаются в тех районах обитания опрашиваемых , куда легко попасть и откуда легко "войти в интернет".

bdams
04-23-2010, 08:45 AM
:grum: Вопрос изначально был поставлен некорректно.
Ты ведь понимаешь - что "малые выборки" делаются в тех районах обитания опрашиваемых , куда легко попасть и откуда легко "войти в интернет".

Ты зубы не заговаривай:grum:

Цитата:
Сообщение от crazy-mike
радуются жизни меньше 3% населения.
Подтверди ссылкой, что радуются жизни только три процента.

crazy-mike
04-23-2010, 08:47 AM
Ты зубы не заговаривай:grum:
3% - "самые богатые граждане РФ".
Ты настаиваешь на том - что их около 10%? :grum:
:wink1:
Но ведь тогда "гастарбайтеры" выпадают из учёта.

crazy-mike
04-23-2010, 08:51 AM
Эти группы потребителей конечно же тоже могут считаться "счастливыми".
http://jmg.freedom-vrn.ru/tranq.htm
Убей в себе государство


Транквилизаторы (успокоительное, снотворное) продаются в аптеке. Чаще всего по рецептам. Доктор (обычно невропатолог, психиатр или ещё кто-то из этой же серии) их выписывает людям с отклонениями в психике, а также тем, кто просто ощущает душевную дисгармонию, беспокойство, страхи и всё такое. В некоторых аптеках, обычно коммерческих (негосударственных) можно купить и без рецепта. Например Феназепам часто продают. Отдельно можно упомянуть Корвалол, содержащий Фенобарбитал, который, строго говоря, по классификации относится не к транкам, а к барбитуратам, но в общем он из той же серии. Чем интересен Корвалол, тем, что стоит копейки, торкает и продаётся без рецепта. А вообще Корвалол - это дерьмо, даже по рейтингу внутри транков. А вот, например, Реланиум - наоборот, считается неплохим транком, но без рецепта его купить очень сложно.

Сколько употреблять:
По разному. Зависит от того, с какой целью это делается. Схавайте в несколько раз больше, чем написано в инструкции. Но помните, что сильная передозировка этих веществ может повлечь за собой неприятные последствия, в том числе и смерть. Так что требуется аккуратность.

Как употреблять:
Если продукт в таблетках, то их нужно хавать, если в ампулах, то - колоть.

Как прёт:
Успокаивает, расслабляет. Может глючить. От некоторых транков бывает эйфория, от других не бывает. Продолжительность действия зависит от типа препарата.

Воздействие на организм и побочки:
От транквилизаторов возможна зависимость. При чём часто в неё попадают не нарки, а допропорядочные граждане, которым таблетки выписал врач. Так как эта тема меня вообще не заинтересовала, то больше ничего сказать не могу.

bdams
04-23-2010, 08:52 AM
3% - "самые богатые граждане РФ".
Ты настаиваешь на том - что их около 10%? :grum:
:wink1:
Но ведь тогда "гастарбайтеры" выпадают из учёта.

Я с постулатами не согласен.
Кроме 3% самых богатых существует неслабая прослойка состоятельных и обеспеченных.
Это товарищам оттуда можешь байки заливать, что у нас либо богатые, либо нищие. Им нравится.:wink1:

crazy-mike
04-23-2010, 08:56 AM
Да - много народу "радуется".
http://www.myvibor.ru/about/kon/kon20090317_st.php


И еще – наркология стала следующей заложницей в медицине «базового противоречия», которое для медицины можно выразить так: выгодно в наркологии лечить наркоманию и алкоголизм, а не заниматься их профилактикой и даже выгодно не долечивать пациентов, что бы в ситуации «платной» практически повсеместно наркологической помощи получить дополнительные вознаграждения.

Как следствие «базового противоречия» в оказании наркологической помощи населению России прекращает существовать система диспансерного наблюдения за пациентами. Отсутствие преемственности в работе госпитального и амбулаторного звена наркологической службы указывает на некую фискальную конкуренцию между этими звеньями. Наркологические диспансеры (НД) не дают никаких современных программ выздоровления пациентов и являются сегодня лишь методом устрашения, что пациента, попавшего в больницу, обязательно поставят на учет в диспансере. Хотя за отдельное вознаграждение могут о нем из больницы и не сообщить в НД. Сведения о состоящих на учете в НД пациентах можно было 2 года назад приобрести на отдельных SD-дисках на рынках г. Москвы. Дискредитация системы НД привела к тому, что только 10-я часть наркозависимых граждан в г. Москве, хотя и до трети в других регионах России обращается в диспансеры и состоит в них на учете. Правда диспансеры в подобной ситуации также подстраиваются – создают хозрасчетные подразделения для анонимного лечения, поощряют создание на своей территории групп анонимных наркоманов и алкоголиков.

Напрашивающиеся решения - восстановление преемственного многоэтапного лечения наркологических больных с включением в эту цепь не только наркологических больницы, но и восстановленных в своем статусе диспансеров амбулаторной сети, групп самопомощи, групп созависимых, психотерапевтических сообществ, реабилитационных загородных центров. Важно развитие зарекомендовавшей себя в России программы имплантации продетоксона, позволяющей пациентам до 3-х месяцев отказываться от любых опиатов. Перспективно проведение на уровне государства программы по дотации стоимости продетоксона для малоимущих. Сегодня стоимость продетоксоновой имплантации на 3 месяца 32 тыс рублей.

Также требуется создание сети медико-информационных центров, которые могли бы вести больного наркологического профиля, курировать преемственность оказания ему медицинской помощи, объяснить его права и помочь получить юридическую и социальную поддержку. Подобная необходимость связана с очень громоздкой и неповоротливой системой информирования населения о возможностях медицины и других соответствующих ведомств г. Москвы. На примере МИЦ ООО ВЫБОР можно показать эффективность проведения подобных работ и возможность параллельно решать профилактические задачи в школах, в ВУЗах и на предприятиях. Медико-информационные центры могли бы помогать структурам практической медицины г. Москвы выполнять свои профилактические задачи. Это называется в странах Евросоюза и Северной Америки медицинским менеджментом, к сожалению, в России эти формы помощи пациентам пока не разрабатываются.

В большом количестве в России созданы частные наркологические фирмы, которые занимаются экстренной помощью наркологическим больным на дому, но специфика деятельности большинства этих фирм отличается получением прибыли от больного на момент, когда он остро нуждается в медицинской помощи – запойные состояния, алкогольная или наркотическая абстиненция и не отражает в своей работе задач по комплексному лечению наркологических проблем и дальнейшей реабилитации больного. Практически отсутствует преемственность работы этих фирм с государственными наркологическими подразделениями. Частные наркологические фирмы зачастую не имеют правильно собранной информации о пациентах, а если и имели бы, то у государства нет службы по сбору, хранению и обработке этой информации.

crazy-mike
04-23-2010, 08:59 AM
Я с постулатами не согласен.
Кроме 3% самых богатых существует неслабая прослойка состоятельных и обеспеченных.
Это товарищам оттуда можешь байки заливать, что у нас либо богатые, либо нищие. Им нравится.:wink1:
прослойка конечно же есть (есть много мест на государственной службе - где сравнительно неплохо платят ). Но она составляет не 30% - а около 10%. И кроме того - из неё довольно много людей как бы выпало в "ходе кризиса".

crazy-mike
04-23-2010, 09:02 AM
http://www.rusrep.ru/2008/22/mozg/


2 июня 2008
Закапать в нос бесстрашие


Согласно прогнозам экспертов, через 5–10 лет препараты, улучшающие настроение или умственную деятельность, будут принимать так же, как сейчас витамины. Для таких лекарств даже название придумали — «косметика для мозга». Их разработка становится сейчас модным трендом в фармацевтике. Не осталась в стороне и Россия. Наши ученые создали несколько уникальных препаратов, помогающих людям усилить интеллект и преодолеть тревогу и страх. В основу были положены секретные военные разработки 80-х годов. Новые лекарства не имеют аналогов в мире. Их могут применять как страдающие психическими расстройствами, так и совершенно здоровые люди. Одно из этих средств наш корреспондент испытал на себе




Белая мышь бродит по полу внутри цилиндра диаметром в метр. Ее положение безвыходно — она должна чувствовать беспокойство и страх: ярко освещенная «мышиная комната» имитирует открытое пространство, оказаться в котором без возможности укрыться в норе для мыши смерти подобно.

Однако белая мышь породы Balb/с демонстрирует невиданную отвагу: вместо того чтобы искать в круглом помещении угол, замирать на одном месте и нервно гадить, она в четвертый раз обходит установку «открытое поле». Три минуты назад животное получило дозу нового препарата «Селанк» — средства против тревоги, депрессии, страха и апатии. Одновременно это лекарство улучшает память и увеличивает скорость реакции.
Боевые таблетки и семь аминокислот

— «Селанк» основан на веществе, присутствующем у нас в организме, — говорит академик РАН Николай Мясоедов, замдиректра по научной работе Института молекулярной генетики РАН. — Поэтому организм надежно защищен от его передозировки: эффект не нарастает пропорционально принятой дозе. «Селанк» просто приводит уровень тревожных переживаний к норме. То есть его можно применять и здоровым людям. Я, кстати, считаю, что это даже нужно. Ведь нервозность общества из-за урбанизации только возрастает. Отсюда задача: снизить уровень тревожности каждого индивидуума.

Мясоедов начал работать с препаратами, влияющими на мыслительные способности, еще в 70−е годы XX века. История такая.


Академик РАН Николай Мясоедов, руководитель работ над препаратом «Селанк»

В Министерстве обороны СССР пожелали создать вещество, которое позволит людям сохранять ясность мысли в экстремальных условиях. Например, операторам ракетных установок и диспетчерам противовоздушной обороны — тем, от кого требуется длительная концентрация внимания даже при крайней степени утомления. Не каждая нервная система на это способна. А из-за невнимательности уставших работников то и дело происходят аварии. Трагический пример тому — история со швейцарским диспетчером, направившим два самолета в один и тот же воздушный коридор.

Задача, поставленная военными, была не нова. В ХХ веке в качестве психостимуляторов широко использовали сначала кокаин, а после его запрета в 1914 году — амфетамины. Эти вещества научились добывать еще древние китайцы, а в конце позапрошлого века их стали синтезировать. Сначала амфетаминами лечили астму, затем — сонливость, расстройства внимания, депрессию. Во время Второй мировой эти стимуляторы выдавались в виде таблеток солдатам всех армий для поддержания длительной боеспособности.

Однако в 60−е годы после так называемых амфетаминовых эпидемий стало ясно, что эти вещества вызывают привыкание, быстро изнашивают организм, при длительном употреблении приводят к психозам, а значит, являются, по сути дела, серьезными наркотиками. В 1971 году ООН приняла «Конвенцию о психотропных веществах», и все амфетамины попали в «Список 2», то есть во вторую по степени опасности группу после явных галлюциногенов. Применение стимуляторов было запрещено.
Поэтому задача Института молекулярной генетики

заключалась в том, чтобы найти безвредный стимулятор, точнее даже — ноотроп, вещество, улучшающее мыслительную деятельность в целом. К тому времени уже было понятно, что искать нужно среди каких-нибудь регуляторов, вырабатывающихся самим организмом.

Ученые решили использовать регуляторные пептиды — короткие полимерные молекулы, состоящие из цепочек аминокислот. То есть химически пептиды — то же самое, что белки, только намного короче (деление, конечно, условное, но пептидом считается все, что короче 50 аминокислот, белками — все, что длиннее).

В нашем организме веществ такого типа — десятки. Они регулируют массу процессов: от поведения клеток до бурления эмоций. К этому классу принадлежат и многие гормоны.

bdams
04-23-2010, 09:02 AM
прослойка конечно же есть (есть много мест на государственной службе - где сравнительно неплохо платят ). Но она составляет не 30% - а около 10%. И кроме того - из неё довольно много людей как бы выпало в "ходе кризиса".

Ошибаешься и причем не в пределах стат.погрешности, а в корне.
Можно конечно статистику поискать и доказать, но не сегодня.

crazy-mike
04-23-2010, 09:04 AM
Ошибаешься и причем не в пределах стат.погрешности, а в корне.
Можно конечно статистику поискать и доказать, но не сегодня.
Да-да. Поищи.
Особенно по "депрессивным регионам". :wink1:

Eric007
04-23-2010, 09:09 AM
3% - "самые богатые граждане РФ".

Майк, по твоему получается, что если у чела нет Ламборджини и домика на Капри, то радоваться жизни он никак не может?...

crazy-mike
04-23-2010, 09:13 AM
Майк, по твоему получается, что если у чела нет Ламборджини и домика на Капри, то радоваться жизни он никак не может?...
Ну - радуется жизни пока коммунальные за неуплату не отключили , например.
:wink1:
http://www.newsru.com/russia/30jan2007/russkiepsihi.html


Россия лидирует по числу психических расстройств

время публикации: 30 января 2007 г., 10:42
последнее обновление: 30 января 2007 г., 11:51


Во всем мире происходит рост числа психически больных людей. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, ведущих к потере трудоспособности. В России показатели хуже, чем среднемировые. Если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.

Эксперты отмечают: по сравнению с 90-ми количество клиентов психиатрических клиник в России увеличилось почти в два раза. Выросло число страдающих такими серьезными психическими заболеваниями, как шизофрения, маниакально-депрессивный психоз и эпилепсия. А невротические расстройства и депрессии приобрели статус массовых. Они уже заняли "почетное" второе место после сердечно-сосудистых заболеваний, пишет газета "Новые Известия".

Повышение числа психически больных людей неизбежно сказывается на экономике страны. Рост психологических расстройств напрямую связан с увеличением числа инвалидов и людей, неспособных заниматься трудовой деятельностью. В ЕС посчитали, что связанные с психиатрическими заболеваниями потери производительности труда оцениваются в 3-4% от ВВП.

Eric007
04-23-2010, 09:16 AM
Ну - радуется жизни пока коммунальные за неуплату не отключили , например.
:wink1:

Получается, что - либо Ламборджини, либо неуплата за комуналку? :wink1:

bdams
04-23-2010, 09:21 AM
Ну - радуется жизни пока коммунальные за неуплату не отключили , например.
:wink1:
http://www.newsru.com/russia/30jan2007/russkiepsihi.html

Ты посмотри статистику по психам по всему бывшему СССР и странам Восточного блока. Россия не на самом плохом месте.

crazy-mike
04-23-2010, 09:21 AM
Получается, что - либо Ламборджини, либо неуплата за комуналку? :wink1:
Ну - кому-то на Фольксваген-Пассат хватает. Но те , у кого Фольксваген-Пассат , при повышении тарифов на коммунальные услуги оказываются в "почти безвыходном положении" намного чаще.

crazy-mike
04-23-2010, 09:23 AM
Ты посмотри статистику по психам по всему бывшему СССР и странам Восточного блока. Россия не на самом плохом месте.
термин "псих" является "антинаучным". Есть понятие "навязчивое психическое состояние" и много других терминов. "Псих" - это в "советской карательной психиатрии". Я понимаю - что музыка гимна продолжает звучать. :wink1:

Eric007
04-23-2010, 09:25 AM
Ну - кому-то на Фольксваген-Пассат хватает. Но те , у кого Фольксваген-Пассат , при повышении тарифов на коммунальные услуги оказываются в "почти безвыходном положении" намного чаще.

Я плачУ две с половиной в месяц за комуналку, Пассат стоит семьсот тыс. Скажи, как повышение тарифов например в два раза может повлиять на моё "безвыходное положение"? )...

bdams
04-23-2010, 09:25 AM
термин "псих" является "антинаучным". Есть понятие "навязчивое психическое состояние" и много других терминов. "Псих" - это в "советской карательной психиатрии". Я понимаю - что музыка гимна продолжает звучать. :wink1:

Псих - это обобщенное понятие всех с проблемами с психикой.
Потому как не хочется разделять суицидников, депресивников и пр., а есть необходимость обозначить одним словом. Оттуда и псих.

bdams
04-23-2010, 09:27 AM
Я плачУ две с половиной в месяц за комуналку, Пассат стоит семьсот тыс. Скажи, как повышение тарифов например в два раза может повлиять на моё "безвыходное положение"? )...

Да несет уже его, а признаваться не хочет.

bdams
04-23-2010, 09:28 AM
Я плачУ две с половиной в месяц за комуналку, Пассат стоит семьсот тыс. Скажи, как повышение тарифов например в два раза может повлиять на моё "безвыходное положение"? )...

Да несет уже его, а признаваться не хочет.
Шаз накидает ссылок к теме не относящихся.

Eric007
04-23-2010, 09:28 AM
Да несет уже его, а признаваться не хочет.
Он и сам понимает что его несёт, но остановиться уже не может)))...

crazy-mike
04-23-2010, 09:30 AM
Псих - это обобщенное понятие всех с проблемами с психикой.
Потому как не хочется разделять суицидников, депресивников и пр., а есть необходимость обозначить одним словом. Оттуда и псих.
:wink1: Ну нет такого термина. Просто нет.
Есть ещё "переходные психические состояния" - которые ещё не являются болезнью. Но для того чтобы в этом случае "соскчить в болезнь" достаточно чтобы "коммунальники подтолкнули". Фактически с 2006го начался очередной виток наступления на психическе здоровье граждан. А потом их в сосоянии аффекта ещё и пытаются сселить на 6 кв.метров - чтобы они там "совсем заболели". Тем более - что при пихопатических расстройствах часто сердечные приступы случаются.

crazy-mike
04-23-2010, 09:31 AM
Он и сам понимает что его несёт, но остановиться уже не может)))...
:wink1: Да ну?
Заметь - ни одного плохого слова про Путина даже нет.
Eric007 , ты ведь уже сегодня "раскололся" и довольно откровенно высказал позицию "новых калифов на час". С ней всем участникам форума будет приятно ознакомиться.
Да - так всё получается. Совсем даже и не "злонамеренно". Когда-то похожие процессы назывались "классово-имущественное расслоение в обществе". Но ты ведь помнишь - чем всё это кончилось в 1905м? И в 1917м?

Eric007
04-23-2010, 09:33 AM
:wink1: Да ну?
Заметь - ни одного плохого слова про Путина даже нет.

И правда!)))... Вот это у тебя сила воли!

bdams
04-23-2010, 09:33 AM
:wink1: Ну нет такого термина. Просто нет.

Никто и не спорит.
Хорошо, раз уж это так принципиально для тебя назовем их "людьми с проблемами в психике". Хорошо?

crazy-mike
04-23-2010, 09:36 AM
Никто и не спорит.
Хорошо, раз уж это так принципиально для тебя назовем их "людьми с проблемами в психике". Хорошо?
Ну - пусть так. Но число людей с такими проблемами всё время растёт. И им как бы "помогают заболеть" даже.

crazy-mike
04-23-2010, 09:37 AM
И правда!)))... Вот это у тебя сила воли!
:wink1: :wink1: :wink1: Вот видишь - даже "консенсус" какой-то.

bdams
04-23-2010, 09:39 AM
Ну - пусть так. Но число людей с такими проблемами всё время растёт. И им как бы "помогают заболеть" даже.

В последние годы их стало даже меньше. Да и активность их убавилась. У нас.
Посмотри статистику по суициду в Прибалтике. А это витрина западных реформ.

crazy-mike
04-23-2010, 09:48 AM
В последние годы их стало даже меньше. Да и активность их убавилась. У нас.
Посмотри статистику по суициду в Прибалтике. А это витрина западных реформ.
Суицидов в Японии намного больше чем в Прибалтике. В Японии - это вообще традиция. И в Китае - тоже намного больше.
Дело не в суицидах - а именно в "промежуточных состояниях". Это даже как бы "драйвы-демотиваторы" возникают. :wink1: "Стресс" - конечно же "аромат жизни" , но есть варианты "последовательности раздражителей" - которые просто "вгоняют в ступор" (защитную реакцию торможения).
:wink1:
Практически в этом и заключается ответ на вопрос автора темы. Да можно прожить. И даже вообще без зарплаты. И без коммунальных услуг. И без денег.
Кстати , многие случаи , которые пытаются диагностировать как "синдром хронической усталости" , являются просто "защитной реакцией торможения".

crazy-mike
04-24-2010, 06:45 AM
http://www.gzt.ru/topnews/economics/-chinovniki-teryayut-zarplaty-/297366.html?from=rotationbigfromindex


Зарплаты чиновников продолжают расти

22.03.2010 в 20:30, обновлено сегодня в 00:24 Ксения Батанова


Средняя заработная плата чиновников в 2009 году составила 34,4 тыс. рублей в месяц, сообщил сегодня Росстат. По сравнению с прошлым годом она выросла всего на 4,4%, что не покрыло потери от инфляции. Правда, по сравнению со всеми гражданами чиновная прослойка меньше пострадала от кризиса: средняя зарплата в стране в прошлом году снизилась на 2,8% — до 20,2 тыс. рублей.


Согласно данным Росстата, больше всего получают чиновники в Ненецком автономном округе (109,5 тыс. рублей, рост на 18,7% к 2008 году), в Ямало-Ненецком автономном округе (96,9 тыс. рублей, рост на 4,4%) и Сахалинской области (85,7 тыс. рублей, рост на 8,0%).

Самые маленькие зарплаты — у чиновников Кабардино-Балкарской республики (16,7 тыс. рублей, рост на 13,5%), Чувашской республики (17,8 тыс. рублей, рост на 0,1%), республики Мордовия (19,3 тыс. рублей, рост на 4,8%).

Столицы, что совершенно нетипично для России, оказались в середине списка. При этом Санкт-Петербург по размеру чиновных зарплат опередил Москву и в абсолютных цифрах, и в динамике. Так, в Москве средняя зарплата работников органов исполнительной власти в 2009 году составила 45,2 тыс. рублей (снижение на 0,5%), а в Санкт-Петербурге чиновники в среднем получают 49,3 тыс. рублей (рост на 9,3%).
Зарплаты граждан отстают

Несмотря на многочисленные поручения и недовольство федеральных властей, зарплаты чиновников обгоняют средние зарплаты по стране как в абсолютных цифрах, так и в динамике. По данным Росстата, в прошлом году средняя зарплата составила 20,2 тыс. рублей. При этом за прошлый год она потеряла 2,8%, тогда как у чиновников выросла на 4,4%.

Правда, разрыв между минимальной и максимальной зарплатой у всех россиян оказался существенно больше, чем у чиновников. Так, по последним данным Росстата, соотношение средней заработной платы 10% работников с наибольшей и 10% работников с наименьшей заработной платой составило 14,7 раза (в апреле 2008 года — 20,6 раза). У чиновников же разрыв составляет 6,2 раза.
Оклад на финансовой диете

Рост зарплат чиновников, который в докризисные годы составлял около 30%, был приостановлен почти принудительно. В августе прошлого года премьер-министра Владимир Путин указал регионам на неслыханную по кризисным временам расточительность.

«Во многих регионах растут ассигнования на государственное управление, зарплата чиновников и тому подобные расходы»,— заявил Владимир Путин, отметив, что по расчетам правительства расходы регионов в 2009 году должны вырасти всего на 4%, тогда как по некоторым регионам уже ясно, что рост составит 25% и более процентов.

Региональное начальство восприняло эти слова как руководство к действию — тем более, что премьер пообещал сделать размер дотаций субъектам федерации обратно зависимым от темпов роста зарплат чиновников. Видимо, такая схема сохранится и в 2010 году. Во всяком случае, в бюджете индексация зарплат не предусматривается. Но вероятность того, что при его корректировке правительство компенсирует своим служащим хотя бы рост инфляции, есть, особенно при сегодняшних высоких ценах на нефть.

Саныч
04-24-2010, 07:08 AM
ну вод! кажысь ерик007 с бдамсом меня убедили,что жить в россии можно,даже с такими зарплатами...:34:
низко кланиюсь...

ЗЫ страааашно далеки они от действительности....или может смотря кто что называет жизнь? :confused:

noodles
04-24-2010, 07:30 AM
ну вод! кажысь ерик007 с бдамсом меня убедили,что жить в россии можно,даже с такими зарплатами...:34:
низко кланиюсь...

ЗЫ страааашно далеки они от действительности....или может смотря кто что называет жизнь? :confused:

Зарплаты в России самые разные и не самые низкие по сравнению с многими европейскими странами.

crazy-mike
04-24-2010, 07:35 AM
ЗЫ страааашно далеки они от действительности....или может смотря кто что называет жизнь? :confused:
В принципе можно жить вообще без денег. Подстерегать одиноких прохожих возле остановки автобуса - на неделю мяса хватает.

crazy-mike
04-24-2010, 07:36 AM
Зарплаты в России самые разные и не самые низкие по сравнению с многими европейскими странами.
Но вот цены достаточно высокие по сравнению с .....:grum:

noodles
04-24-2010, 07:37 AM
В принципе можно жить вообще без денег. Подстерегать одиноких прохожих возле остановки автобуса - на неделю мяса хватает.

Я прихожу в вострог от рассуждения о нищих русских:) судя по количеству купленных коттеджей в Финляндии, ну просто все бомжи:grum:

Саныч
04-24-2010, 07:38 AM
в нашем жарком климате без морозилки через неделю сдохнешь от ботулизьма какованибудь:grum: или придёца продавать излишки...:grum:

noodles
04-24-2010, 07:40 AM
в нашем жарком климате без морозилки через неделю сдохнешь от ботулизьма какованибудь:grum: или придёца продавать излишки...:grum:

Ребята из ГУИНа рассказывали про одного любителя поживиться человеченкой - посадили его в зону в Металлострое - прожил ровно сутки.

Саныч
04-24-2010, 07:41 AM
Я прихожу в вострог от рассуждения о нищих русских:) судя по количеству купленных коттеджей в Финляндии, ну просто все бомжи:grum:

аха,убедил...теперь дело за малым-убедить подругу моеё жены( она лаборант в поликлинике), а так же миллионы таких же как она:34:
эвона как -оказывается (Ц) пацаны то не знают!:34:

crazy-mike
04-24-2010, 07:41 AM
в нашем жарком климате без морозилки через неделю сдохнешь от ботулизьма какованибудь:grum: или придёца продавать излишки...:grum:
Нужно забивать на мясо ровно столько - сколько можно съесть. А остальные - пусть жирок в парке нагуливают.

noodles
04-24-2010, 07:42 AM
аха,убедил...теперь дело за малым-убедить подругу моеё жены( она лаборант в полликлинике), а так же миллионы таких же как она:34:
эвона как -оказывается (Ц) пацаны то не знают!:34:

Понимаю и сочувствую подруге, но есть возможность поменять работу. И не надо мне рассказывать про миллионы, плиз.. я в этой стране родился много лет назад.

Саныч
04-24-2010, 07:43 AM
Ребята из ГУИНа рассказывали про одного любителя поживиться человеченкой - посадили его в зону в Металлострое - прожил ровно сутки.

тоисть на зоне продолжают сидеть сплошные робингуды ?!

crazy-mike
04-24-2010, 07:45 AM
но есть возможность поменять работу.
В основном - принципиально нет такой возможности. Ты этого не хочешь понять - потому что тебе хорошо в "статусном доме" жить, от которого ничего не отключают.
А вот если бы тебе пришлось комнату англо-русскими словарями отапливать...:wink1:

Саныч
04-24-2010, 07:46 AM
Понимаю и сочувствую подруге, но есть возможность поменять работу. И не надо мне рассказывать про миллионы, плиз.. я в этой стране родился много лет назад.

а я ещё и прожил в ней в определённом социальном слое:34:(не в доме начгара кремля) есть чо рассказать:34:

crazy-mike
04-24-2010, 07:47 AM
а я ещё и прожил в ней в определённом социальном слое:34:(не в доме начгара кремля) есть чо рассказать:34:
Ничего - мы ещё водрузим над Землёю Гордое Знамя Труда!!!!!
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем! :leader:

noodles
04-24-2010, 07:47 AM
а я ещё и прожил в ней в определённом социальном слое:34:(не в доме начгара кремля) есть чо рассказать:34:

Я тоже с женой и с ребенком жил 10 лет в девятиметровой комнате в питерской коммуналке, и что из этого?

crazy-mike
04-24-2010, 07:48 AM
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=vnogu


Смело, товарищи, в ногу
Слова: Л. Радина

Смело товарищи в ногу,
Духом окрепнем в борьбе.
В царство свободы дорогу,
Грудью проложим себе.

Вышли мы все из народа,
Дети семьи трудовой.
Братский союз и свобода,
Вот наш девиз боевой.

Долго в цепях нас держали,
Долго нас голод томил,
Тёмные дни миновали,
Час искупленья пробил.

Всё на чём держатся троны,
Дело рабочей руки,
Сами набьём мы патроны,
К ружьям привинтим штыки.

С верой святой в наше дело,
В бой поспешим поскорей.
Нашей ли рати бояться,
Призрачнной силы царей.

Свергнем могучей рукою
Гнёт роковой навсегда,
И воздрузим над Землёю,
Красное Знамя Труда!

crazy-mike
04-24-2010, 07:50 AM
Я тоже с женой и с ребенком жил 10 лет в девятиметровой комнате в питерской коммуналке, и что из этого?
В питерской - а не в "Мухосранске".
:wink1:

noodles
04-24-2010, 07:51 AM
В питерской - а не в "Мухосранске".
:wink1:

Майк, ну ты как ребенок ей ей - у меня зав.параллельной кафедры из Медвежьегорска - был я у него.. ну и там все нормально!!

crazy-mike
04-24-2010, 07:59 AM
Майк, ну ты как ребенок ей ей - у меня зав.параллельной кафедры из Медвежьегорска - был я у него.. ну и там все нормально!!
Если бы он у тебя на закрытом судоремонтном заводе числился и восемь месяцев зарплаты не получал ....:wink1:
Ну не заставляй меня искать тут о промышленных предприятиях Медвежьегорска. Найду - тебе же неудобно будет. Сегодня вообще - суббота. Лифты в Хайфе в многоэтажках на каждом этаже сами останавливаются.

crazy-mike
04-24-2010, 08:04 AM
Медвежьегорский район
http://www.karelia.pp.ru/medgora/raion.php


Местным же жителям жизнь раем не кажется. Район занимает 17-е место из 19 среди регионов Карелии по уровню жизни населения. Это и понятно - крупных промышленных предприятий нет, лесной комплекс истощается, сельское хозяйство никогда не было и не будет рентабельным. Отсюда - низкие доходы населения, высокий уровень безработицы, острые социальные проблемы. На что же направлены усилия районного руководства? На получение кредитов, дотаций, бесконечное латание дыр и прорех. Конечно, от этого никуда не денешься. Но возникает вопрос: "А дальше что?"

Суббота для человека!!!!!! :leader:

noodles
04-24-2010, 08:15 AM
Если бы он у тебя на закрытом судоремонтном заводе числился и восемь месяцев зарплаты не получал ....:wink1:
Ну не заставляй меня искать тут о промышленных предприятиях Медвежьегорска. Найду - тебе же неудобно будет. Сегодня вообще - суббота. Лифты в Хайфе в многоэтажках на каждом этаже сами останавливаются.

И что из этого - если человек захочет, он работу найдет всегда, а не захочет он и в Нью Джерси будет бачки обметать, а то я hobo ну видал там:)

Eric007
04-24-2010, 08:47 AM
Если бы он у тебя на закрытом судоремонтном заводе числился и восемь месяцев зарплаты не получал ....:wink1:

Maйк, ну согласись, было бы не справедливо, если все работали на судоремонтном заводе. :wink1:

noodles
04-24-2010, 08:51 AM
Maйк, ну согласись, было бы не справедливо, если все работали на судоремонтном заводе. :wink1:

Я просто диву даюсь ей ей - такое впечатление - что гробовщик Безенчук опять приехал в Москву:)

Eric007
04-24-2010, 08:52 AM
Когда-то похожие процессы назывались "классово-имущественное расслоение в обществе".

Всё верно.
Ты считаешь не справедливым, что хозяин магазина и те кто на него работает, имеют разный уровень дохода?

crazy-mike
04-24-2010, 08:53 AM
Я просто диву даюсь ей ей - такое впечатление - что гробовщик Безенчук опять приехал в Москву:)
Кстати - даже цены на гробы "Наполеон" какие-то "кусачие". Как раз 6000 рублей. :leader:
Цена с 6000 до 6800 рублей недели за две подскочила!!!!!
http://www.pityal.ru/gr_all.html
http://www.pityal.ru/images/bigs/img005.jpg

noodles
04-24-2010, 08:54 AM
Кстати - даже цены на гробы "Наполеон" какие-то "кусачие". Как раз 6000 рублей. :leader:

А почему как раз?

crazy-mike
04-24-2010, 08:56 AM
Всё верно.
Ты считаешь не справедливым, что хозяин магазина и те кто на него работает, имеют разный уровень дохода?
Кстати - а кто такой "хозяин магазина"? :grum:

crazy-mike
04-24-2010, 08:57 AM
А почему как раз?
Самый первый пост темы. Автор темы начинал с зарплаты в 6000 рублей.
И спрашивал - как так можно жить.
:wink1:
С момента появления первого поста в этой теме и по сегодняшний день гроб "Наполеон" подорожал ровно на 800 рублей.
Он считается доступным массовым гробом среднего ценового класса.

Eric007
04-24-2010, 08:58 AM
Кстати - а кто такой "хозяин магазина"? :grum:

Ну скажем так - владелец магазина.

noodles
04-24-2010, 08:59 AM
Ну скажем так - владелец магазина.

Хозяин магазина - прекрасное слово! Даль бы оценил!

noodles
04-24-2010, 09:00 AM
Самый первый пост темы. Автор темы начинал с зарплаты в 6000 рублей.
И спрашивал - как так можно жить.
:wink1:
С момента появления первого поста в этой теме и по сегодняшний день гроб "Наполеон" подорожал ровно на 800 рублей.
Он считается доступным массовым гробом среднего ценового класса.

Послушай, я был в 47 странах мира и видел, как живут люди - у нас еще терпимо:)))

Мати
04-24-2010, 09:03 AM
Я прихожу в вострог от рассуждения о нищих русских:) судя по количеству купленных коттеджей в Финляндии, ну просто все бомжи:grum:

при чем тут бомжи?
ну и сколько это в процентном отношении к количеству россиян?

Мати
04-24-2010, 09:06 AM
Майк, ну ты как ребенок ей ей - у меня зав.параллельной кафедры из Медвежьегорска - был я у него.. ну и там все нормально!!

а у меня много знакомых в Петрозаводске...не могу сказать, что там все ОК, хотя, конечно, люди живут и стараются жить лучше, но проблем очень много, в том числе жилье и работа.

Мати
04-24-2010, 09:11 AM
Всё верно.
Ты считаешь не справедливым, что хозяин магазина и те кто на него работает, имеют разный уровень дохода?

у меня есть друг, у него три магазина в Питере, я знаю наемного директора этих магазинов, доходы владельца и наемного директора не очень сильно отличаются, если честно. В самый пик кризиса директор зарабатывал больше, чем владелец, и тот и другой вкалывают будь те нате.

Eric007
04-24-2010, 09:20 AM
а у меня много знакомых в Петрозаводске...не могу сказать, что там все ОК.

Всё О.К. только в Финляндии наверное.

Сообщение от nyccard
всё хорошо только в "Утопии", но в реале её не существует.

noodles
04-24-2010, 09:33 AM
а у меня много знакомых в Петрозаводске...не могу сказать, что там все ОК, хотя, конечно, люди живут и стараются жить лучше, но проблем очень много, в том числе жилье и работа.

Я скажу честно и откровенно - меня абсолютно не волнуют проблемы неимущих, ибо неимущие это ленящиеся и рассуждающие по вечерам на кухнях за бутылкой о большой политике. Все люди моего круга работают по 12 часов в день, прилично зарабатывают и живут средне европейской жизнью!

crazy-mike
04-24-2010, 09:37 AM
Хозяин магазина - прекрасное слово! Даль бы оценил!
Хозяин Тайги!!!!!
:leader:

crazy-mike
04-24-2010, 09:39 AM
Послушай, я был в 47 странах мира и видел, как живут люди - у нас еще терпимо:)))
Но всего за 2600 постов гроб ведь подорожал на 800 рублей!!!!!! :leader:

noodles
04-24-2010, 09:41 AM
Но всего за 2600 постов гроб ведь подорожал на 800 рублей!!!!!! :leader:

Ровно настолько же будет стоить дороже мой частный урок, автосервис, протезы и розы на базаре, рынок знаете ли:)

crazy-mike
04-24-2010, 09:41 AM
Ровно настолько же будет стоить дороже мой частный урок, автосервис, протезы и розы на базаре, рынок знаете ли:)
Т.е. каждые 2600 постов - на 800 рублей? :wink1:

noodles
04-24-2010, 09:43 AM
Т.е. каждые 2600 постов - на 800 рублей? :wink1:

Меня мало трогают посты.. меня трогает коньюнктура цен, Майк!

crazy-mike
04-24-2010, 09:46 AM
Меня мало трогают посты.. меня трогает коньюнктура цен, Майк!
Я просто пытаюсь закономерность найти (это примерно как "астрологические таблицы"). Официально - рациональных оснований для такого идиотского роста цен как бы нет. :wink1:

noodles
04-24-2010, 10:12 AM
Я просто пытаюсь закономерность найти (это примерно как "астрологические таблицы"). Официально - рациональных оснований для такого идиотского роста цен как бы нет. :wink1:

А не может закономерности у уродов.. просто поднимают и все - логика питекантропов - люди все равно эти штуки будут покупать

crazy-mike
04-24-2010, 10:13 AM
А не может закономерности у уродов.. просто поднимают и все - логика питекантропов - люди все равно эти штуки будут покупать
А вдруг кремацию вместо гробов выберут? Или с палубы в море завёрнутое в парус тело ?

noodles
04-24-2010, 10:15 AM
А вдруг кремацию вместо гробов выберут? Или с палубы в море завёрнутое в парус тело ?

неее.. все должно быть чин по чину.. батюшка, отпевание и тд.. ревностно соблюдают:)

crazy-mike
04-24-2010, 12:01 PM
неее.. все должно быть чин по чину.. батюшка, отпевание и тд.. ревностно соблюдают:)
Так ведь там тоже цены растут! Придётся костёр на даче сложить - и по древним "арийским" обычаям...А личного драккара или кнорра у меня нет. Можно сжигать в автомобиле. Или в вагоне метро.

Мати
04-24-2010, 02:16 PM
Всё О.К. только в Финляндии наверное.

нет, не все ОК )))
тут тоже очень много проблем, очень, но на улице никто не спит, нет

IKIKO
04-24-2010, 02:18 PM
цены всё же ниже чем в Америке.
В Москве не ниже.

Мати
04-24-2010, 02:31 PM
Я скажу честно и откровенно - меня абсолютно не волнуют проблемы неимущих, ибо неимущие это ленящиеся и рассуждающие по вечерам на кухнях за бутылкой о большой политике. Все люди моего круга работают по 12 часов в день, прилично зарабатывают и живут средне европейской жизнью!

а неимущие, по Вашим меркам, это сколько зарабатывающие?

Саныч
04-24-2010, 02:35 PM
а неимущие, по Вашим меркам, это сколько зарабатывающие?

до 1000 баксов ,как мне почудилось...

noodles
04-24-2010, 11:05 PM
а неимущие, по Вашим меркам, это сколько зарабатывающие?

Мой знакомый, такой воинствуюший русский пьющий философ, работет сбойщиком тары в шестом цехе ЛОМО. Зарабатывает 40000 рублей - ему хватает:) водка дешевая:))

crazy-mike
04-25-2010, 01:22 AM
Мой знакомый, такой воинствуюший русский пьющий философ, работет сбойщиком тары в шестом цехе ЛОМО. Зарабатывает 40000 рублей - ему хватает:) водка дешевая:))
Ну хоть кому-то на гроб "Наполеон" хватит. :grum:

Мати
04-25-2010, 05:49 AM
Мой знакомый, такой воинствуюший русский пьющий философ, работет сбойщиком тары в шестом цехе ЛОМО. Зарабатывает 40000 рублей - ему хватает:) водка дешевая:))

вы не ответили на мой вопрос, неимущий это сколько получающий? до какой цифры?

Eric007
04-26-2010, 02:19 AM
нет, не все ОК )))
тут тоже очень много проблем, очень, но на улице никто не спит, нет
Финляндия последние лет десять стабильно входит в десятку стран с самым высоким уровнем жизни, Россия же ещё лет пять назад замыкала седьмой десяток. Странно было бы, если бы и у России, и у Финляндии были бы одни и те же проблемы.

crazy-mike
04-26-2010, 04:39 AM
. Странно было бы, если бы и у России, и у Финляндии были бы одни и те же проблемы.
У Росии - дураки и дороги.
У Украины - интеллектуалы и автобаны.
:leader: В какой-то мере проблемы похожи. Это даже Медведев в Харьков понял. :grum:

Eric007
04-26-2010, 04:46 AM
У Росии - дураки и дороги.
У Украины - интеллектуалы и автобаны.

Ну, меня например, дороги в Сочи вполне устраивают.

crazy-mike
04-26-2010, 05:05 AM
Ну, меня например, дороги в Сочи вполне устраивают.
А мне сегодня очень не понравилось 55 км ехать 2 часа по скоростной трассе. :leader:

Orca
04-26-2010, 05:14 AM
Ну, меня например, дороги в Сочи вполне устраивают.

Ну у нас дороги действительно одни из лучших в стране.... В Краснодаре-нет...
кстати Грызлов сказал, что средняя зарплата по стране-18 000:confused::rolleyes: Странно, это где в стране?
Шёл сейчас мимо здания ФСБ -Прокуратура, на нём табличка красная с золотыми буквами, что мол в этом здании в 1917 размещался штаб Красной Гвардии и здание охраняется гос-ом... Почему? Потому, что там ФСБ-Прокуратура или потому , что Красногвардейцы там кокаин нюхали и водкой запивали?
Хочу найти здание где размещался штаб Белой Гвардии. Цветы возложить...

Eric007
04-26-2010, 05:17 AM
Ну у нас дороги действительно одни из лучших в стране.... В Краснодаре-нет...
кстати Грызлов сказал, что средняя зарплата по стране-18 000

На ЮГе всегда были самые низкие зарплаты по стране.

crazy-mike
04-26-2010, 05:19 AM
На ЮГе всегда были самые низкие зарплаты по стране.
Ну и как после этого с Юга на Север в гости приехать и не чувствовать себя бедным родственником? Когда "зарплата на Юге" равна "пособию по безработице" на Севере. :wink1:
Ко всему прочему внутри одной и той же страны - разный "масштаб цен". Где же равенство возможностей граждан РФ? Какое же это равенство - когда люди не могут выехать из резервации?
Тем более - что они совсем не "индейцы" , а как бы даже "забытые Империей-Фатерландом потомки колонизаторов".

Eric007
04-26-2010, 05:29 AM
Ко всему прочему внутри одной и той же страны - разный "масштаб цен".

Так и должно быть. Это нормально для любой страны мира, если эта страна не Андорра.

crazy-mike
04-26-2010, 05:32 AM
Так и должно быть. Это нормально для любой страны мира, если эта страна не Андорра.
Это ненормально принципиально. Это ведёт к искусственному раздроблению страны на независимые регионы - которые когда-то захотят отделиться по мере нарастания различий. Ценовая унификация - один из способов объединения страны в единое целое. Вместо этого её отдают на разграбление местным "беям". :wink1:
Моя точка зрения заключается в необходимости жёсткой централизации (в том числе - экономической). А всем автономиям - исключительно совещательный голос ( ни в коем случае не законодательный ).
Вот такой я подсознательный маньяк-диктатор.

Eric007
04-26-2010, 05:38 AM
Это ненормально принципиально. Это ведёт к искусственному раздроблению страны на независимые регионы - которые когда-то захотят отделиться по мере нарастания различий. Ценовая унификация - один из способов объединения страны в единое целое.
Посмотри на США. В разных штатах разный уровень доходов. Есть более благополучные штаты, есть менее благополучные. Посмотри на Италию - ЮГ Италии всегда был намного беднее чем север.
Не надо насильно загонять людей в коммунизм - это к добру не приведёт.

crazy-mike
04-26-2010, 05:45 AM
Посмотри на США. В разных штатах разный уровень доходов. Есть более благополучные штаты, есть менее благополучные. Посмотри на Италию - ЮГ Италии всегда был намного беднее чем север.
Не надо насильно загонять людей в коммунизм - это к добру не приведёт.
Принцип свободной торговли и равных экономических возможностей - это скорее эгалитаризм (экономический) чем коммунизм, :leader:
А государственное устройство при котором часть страны обречена на нищенское существование - глубоко порочно и неизбежно порождает организованную преступность. В США с такой хреновиной по крайней мере пытаются бороться - а в России пустили всё на самотёк ( В Украине , кстати - тоже. Хотя Партия Регионов считает выравнивание уровней экономического развития регионов страны одной из своих первоочередных задач ). :wink1:

Eric007
04-26-2010, 05:51 AM
А государственное устройство при котором часть страны обречена на нищенское существование - глубоко порочно и неизбежно порождает организованную преступность.


Организованную преступность пораждает совсем другое.

crazy-mike
04-26-2010, 05:52 AM
Организованную преступность пораждает совсем другое.
Экономическое неравенство регионов - одна из основных экономических причин вообще-то. :wink1: Остров Корсика во Франции считался одним из самых бедных регионов - ну и получили Корсиканский Союз!!!! :leader:
Сицилийская мафия возникла в одном из самых бедных районов Италии когда-то.

Eric007
04-26-2010, 05:55 AM
Экономическое неравенство регионов - одна из основных экономических причин вообще-то. :wink1: Остров Корсика во Франции считался одним из самых бедных регионов - ну и получили Корсиканский Союз!!!! :leader:
Сицилийская мафия возникла в одном из самых бедных районов Италии когда-то.

Ну дык, ты возьми к примеру, какой-нибудь крупный город, хоть в Америке хоть в России - там тебе будут и богатые кварталы, и бедные.
Какой выход видишь лично ты?... Селить всех вместе?

crazy-mike
04-26-2010, 05:59 AM
Ну дык, ты возьми к примеру, какой-нибудь крупный город, хоть в Америке хоть в России - там тебе будут и богатые кварталы, и бедные.
Какой выход видишь лично ты?... Селить всех вместе?
Подбирать для бедных работу и принудительно на неё их устраивать. - Далеко не самый плохой вариант. Делать скидки по налогообложению для тех предприятий - которые их берут на работу и т.д.
Много всяких вариантов есть. Тем более - что человека , который больше трёх месяцев был безработным , всё равно ещё и лечить надо (психически реабилитировать). Об этом почему-то вообще забывают.
Это совсем не "социализмус по Фридриху Науманну" ( кайзеровский социализм ) и не "коммунизмус". Обычный здравый смысл. Да и "не по-христиански" это - "топить человеков и ещё веслом цен по башке тех - кто пытается выплыть". А "унижать милостыней" (пособиями и т.д.) - это ведёт только к деградации и к коррупции в тех структурах , которые занимаются распределением пособий.

Eric007
04-26-2010, 06:09 AM
Подбирать для бедных работу и принудительно на неё их устраивать.

Такое уже было при СССР, когда за тунеядство можно было угодить за решётку. Толку всё-равно не было - этот человек приходил на работу и всё-равно валял дурака или просто делал брак. Тебе нужны бракованные вещи?

crazy-mike
04-26-2010, 06:11 AM
Такое уже было при СССР, когда за тунеядство можно было угодить за решётку.
Ты не врубился. Я совсем не "за решётку" предлагаю. Это как бы один из "неоконсервативных рецептов". Но он конечно же "радикально недемократический". И даже "кейнсианский" в какой-то мере. :grum:
А брак при статистических методах контроля качества на любом массовом производстве сейчас неизбежен. :shlap:
Это вообще уже давно от персонала не так сильно зависит как в средние века. Есть методы организации конвейера , при которых брак минимизируется. Есть крупноузловая сборка. Много всего есть. Даже ответственность бригады за выпуск партии продукции. Этих методов менеджмента со времён Генри Форда навалом разных придумали.
:27:
Кстати - я ведь всего лишь один из вариантов "неоконсервативной программы" изложил. Что-то такое довольно давно партия "Реформы и Порядок" в Украине предлагала по борьбе с безработицей.

Eric007
04-26-2010, 06:16 AM
Ты не врубился. Я совсем не "за решётку" предлагаю. Это как бы один из "неоконсервативных рецептов". Но он конечно же "радикально недемократический". И даже "кейнсианский" в какой-то мере. :grum:
А брак при статистических методах контроля качества на любом массовом производстве сейчас неизбежен. :shlap:
Это вообще уже давно от персонала не так сильно зависит как в средние века. Есть методы организации конвейера , при которых брак минимизируется. Есть крупноузловая сборка. Много всего есть. Даже ответственность бригады за выпуск партии продукции. Этих методов менеджмента со времён Генри Форда навалом разных придумали.

Если у человека нет желания работать, он будет только мешать тому кто его нанял. И вместо пользы приносить убыток.

crazy-mike
04-26-2010, 06:19 AM
Если у человека нет желания работать.
Любой хороший психиатр может сделать дня за три так - что у "лентяя" появится прямо таки неудержимое желание работать ( он даже подземный ход голыми руками начнёт рыть лишь бы оттуда выбраться :grum: ). :leader:
Ты недооцениваешь возможности института имени Сербского и психиатрической клиники № 4 имени доктора Ганнушкина. А ещё институт мозга имени Бехтерева есть.

Orca
04-26-2010, 06:21 AM
Так и должно быть. Это нормально для любой страны мира, если эта страна не Андорра.

Да, только цены на еду и одежду и коммуналку, часто выше , чем в Москве

crazy-mike
04-26-2010, 06:22 AM
Да, только цены на еду и одежду и коммуналку, часто выше , чем в Москве
Ему в Анталию сейчас дешевле прилететь. :leader:

Eric007
04-26-2010, 06:28 AM
Ему в Анталию сейчас дешевле прилететь. :leader:

Ты в Ялте давно был?:wink1:

crazy-mike
04-26-2010, 06:29 AM
Ты в Ялте давно был?:wink1:
Тупо нет денег на такое. :wink1:
На дорогу ещё хватит - на проживание и питание совсем не хватит.

Eric007
04-26-2010, 06:30 AM
Тупо нет денег на такое. :wink1:

Что значит "на такое"? А на Анталью есть?

Orca
04-26-2010, 06:34 AM
Тупо нет денег на такое. :wink1:
На дорогу ещё хватит - на проживание и питание совсем не хватит.

Ялта - чисто Сочи, но Хохлятский. Беспонтовый сервис, убогость пляжей, и крокодиловы цены. На таку зарплату не разгуляешься. В Сочи кукурузИ и чурчАхЭлла правда подороже наверно... А хАлйодни пиво и свЭжи марожени такой жи.:)

crazy-mike
04-26-2010, 06:34 AM
Что значит "на такое"? А на Анталью есть?
И туда тоже - нет. Тем более - что цены на продукты постоянно растут.

Eric007
04-26-2010, 06:36 AM
И туда тоже - нет. На около 2000 местных тугриков особо не разгуляешься. Тем более - что цены на продукты постоянно растут.


Про Казантип много интересного рассказывали))

crazy-mike
04-26-2010, 06:37 AM
Про Казантип много интересного рассказывали))
Спасибо - не надо. :wink1:

oleg_go
04-26-2010, 08:48 AM
Тупо нет денег на такое. :wink1:
На дорогу ещё хватит - на проживание и питание совсем не хватит.
я в том году был в Ялте, сервиса нет, а вот цены нормальные, ниже чем в СПб

кстати ведь ты же вроде программист, как у тебя получается быть без денег

noodles
04-26-2010, 08:49 AM
я в том году был, сервиса нет, а вот цены нормальные, ниже чем в СПб

А в СПб цены ниже чем в Москау:)

anarhistd
04-28-2010, 11:17 AM
бл.ну живут же както.стереотип поведения и выносливости другой.
ищу инвестора для создания турустического агенства во владивостоке.
направления-туристическая деятельность.
цель-ознакомление иностранных(не россия) граждан с приморским и хабаровским краями.
с предложеними можно на мыло [email protected]

noodles
04-29-2010, 06:11 AM
уровень жизни тоже - нет машин, электроники, кредитив на дом/квартиру.

Все есть и кредиты и на дом и на квартиру - мы покупали когда Фокус взяли на приличных процентах в Джи Эм Мани банк - их отделений полно:) Все, кто хотят жить прилично, живут прилично:)

А лентяи, бездельники и болтуны на кухнях есть везде:)

Astrix
04-29-2010, 06:23 AM
Все есть и кредиты и на дом и на квартиру - мы покупали когда Фокус взяли на приличных процентах в Джи Эм Мани банк - их отделений полно:) Все, кто хотят жить прилично, живут прилично:)

А лентяи, бездельники и болтуны на кухнях есть везде:)


noodles, ну что ты несешь :)

Eric007
04-29-2010, 06:25 AM
Все есть и кредиты и на дом и на квартиру - мы покупали когда Фокус взяли на приличных процентах в Джи Эм Мани банк - их отделений полно:) Все, кто хотят жить прилично, живут прилично:)

А лентяи, бездельники и болтуны на кухнях есть везде:)

Кстати, в прошлом году был такой период, когда банки практически перестали выдавать кредиты населению. Сейчас вроде бы уже всё возвращается к докризисным временам, правда прценты уж больно высокие.

noodles
04-29-2010, 06:25 AM
noodles, ну что ты несешь :)

Пардон? А что я несу?

noodles
04-29-2010, 06:25 AM
Кстати, в прошлом году был такой период, когда банки практически перестали выдавать кредиты населению. Сейчас вроде бы уже всё возвращается к докризисным временам, правда прценты уж больно высокие.

Естественно дружище, и проценты снижаются тоже

Orca
04-29-2010, 07:06 AM
Кстати, в прошлом году был такой период, когда банки практически перестали выдавать кредиты населению. Сейчас вроде бы уже всё возвращается к докризисным временам, правда прценты уж больно высокие.

Я в этом месяце поллимона выплатил окончательно...Щас опять беру, но меньшую сумму

Eric007
04-29-2010, 07:10 AM
Я в этом месяце поллимона выплатил окончательно...Щас опять беру, но меньшую сумму

Ну ты герой!!!... серьёзно.
В такой тяжёлый период рассчитаться с кредитом, если у тебя нет своего бизнеса, практически подвиг.

noodles
04-29-2010, 07:20 AM
Я в этом месяце поллимона выплатил окончательно...Щас опять беру, но меньшую сумму

герой...

noodles
04-29-2010, 07:21 AM
Ну ты герой!!!... серьёзно.
В такой тяжёлый период рассчитаться с кредитом, если у тебя нет своего бизнеса, практически подвиг.

Удивительно! Когда здесь говоришь, что живешь в России прилично, это воспринимается как химера:grum:

Eric007
04-29-2010, 07:34 AM
Удивительно! Когда здесь говоришь, что живешь в России прилично, это воспринимается как химера:grum:

Ничего удивительного. Многим уехавшим отсюда 15-20 лет назад, хотелось бы, чтобы тут оставалось всё по прежнему. И они при любом удобном случае будут твердить, что ты живёшь в полицейском государстве на нищенскую зарплату, и ездиишь на работу на "жигулях", которые купил на деньги занятые у родственников, отстояв предварительно очередь на машину в два года...

noodles
04-29-2010, 07:42 AM
Ничего удивительного. Многим уехавшим отсюда 15-20 лет назад, хотелось бы, чтобы тут оставалось всё по прежнему. И они при любом удобном случае будут твердить, что ты живёшь в полицейском государстве на нищенскую зарплату, и ездиишь на работу на "жигулях", которые купил на деньги занятые у родственников, отстояв предварительно очередь на машину в два года...

(смеется) ну, ничего страшного, будем рушить эти стереотипы:)

Eric007
04-29-2010, 07:46 AM
(смеется) ну, ничего страшного, будем рушить эти стереотипы:)


Это вряд ли)))... Люди здесь в основном, все взрослые и сформировавшиеся. Если уж, что в голову себе втемяшили, то это уже скорее всего до ... глубокой старости ))

Orca
04-29-2010, 07:47 AM
Ну ты герой!!!... серьёзно.
В такой тяжёлый период рассчитаться с кредитом, если у тебя нет своего бизнеса, практически подвиг.

Когда я брал в 2005 кредит в 500 000, у меня зарплата была чуть более за 50. так , что платить 15-17 в месяц проблемой не являлось. Тем более, что сумма ежемесячных платежей уменьшается по мере выплаты.
Но сейчас и Сбербанк перешёл на аннуитентные платежи. Одна фиксированная сумма ежемесячно. Хочешь больше - в кредитный отдел, они поменяют график.
Сейчас мне надо 150, это 5000 в месяц. Но я намерен выплатить раньше. Приложу усилия:)
Когда бухать перестаёшь, откуда- то появляются силы и стремления к хорошему и светлому:grum:

Orca
04-29-2010, 07:49 AM
Ничего удивительного. Многим уехавшим отсюда 15-20 лет назад, хотелось бы, чтобы тут оставалось всё по прежнему. И они при любом удобном случае будут твердить, что ты живёшь в полицейском государстве на нищенскую зарплату, и ездиишь на работу на "жигулях", которые купил на деньги занятые у родственников, отстояв предварительно очередь на машину в два года...

У меня есть товарищ, он из США ежегодно приезжает в Туапсе и кайфует. Даже от того, что на мол можно сходить понырять:)

noodles
04-29-2010, 07:49 AM
Это вряд ли)))... Люди здесь в основном, все взрослые и сформировавшиеся. Если уж, что в голову себе втемяшили, то это уже скорее всего до ... глубокой старости ))

Sum Quoque - каждому свое:)

noodles
04-29-2010, 07:51 AM
У меня есть товаришь, он из США ежегодно приезжает в Туапсе и кайфует. Даже от того, что на мол можно сходить понырять:)

У меня аспирант остался в России, женился и живет в Питере, говорит, что лучше и безопаснее страны он не видел, а парень из очень обеспеченной семьи:) Квартира на Манхаттане!

Eric007
04-29-2010, 07:53 AM
Только что прочитал информацию:
Самая дорогая двухкомнатная квартира, располагается в башне Федерация. Топ-менеджер, трудящийся в Москва-Сити, может выходить на работу за пять минут до утреннего совещания.
Аренда включает одно парковочное место, услуги горничной и охраны.

А теперь внимание!...

Цена удовольствия жить в пяти минутах от офиса – 518 тысяч рублей в месяц.
За двухкомнатную...

Orca
04-29-2010, 07:54 AM
Sum Quoque - каждому свое:)

Ага и в Освенциме на въезде было то же написано... Или в Бухенвальде?

noodles
04-29-2010, 07:54 AM
Только что прочитал информацию:
Самая дорогая двухкомнатная квартира, располагается в башне Федерация. Топ-менеджер, трудящийся в Москва-Сити, может выходить на работу за пять минут до утреннего совещания.
Аренда включает одно парковочное место, услуги горничной и охраны.

А теперь внимание!...

Цена удовольствия жить в пяти минутах от офиса – 518 тысяч рублей в месяц.
За двухкомнатную...

Наш народ ест красную икру устами своих лучших представителей:) (с) М.Жванецкий

Orca
04-29-2010, 07:56 AM
У меня аспирант остался в России, женился и живет в Питере, говорит, что лучше и безопаснее страны он не видел, а парень из очень обеспеченной семьи:) Квартира на Манхаттане!

Безопасная..... Ну это у него глюки... В Питере быстро могут башню снести. И в Ростове.... И в Туапсе... И не только подонки. Менты -подонки:wink1:

noodles
04-29-2010, 07:56 AM
Ага и в Освенциме на въезде было то же написано... Или в Бухенвальде?

Эта фраза из Овидия. Мало ли кто что использует. Вон Адольф Шиллера любил и Вагнера, так что их и не читать и не слушать?

noodles
04-29-2010, 07:57 AM
Безопасная..... Ну это у него глюки... В Питере быстро могут башню снести. И в Ростове.... И в Туапсе... И не только подонки. Менты -подонки:wink1:

У меня куча знакомых честных ментов и следаков, с двумя я был в Афгане, подонки есть везде

Orca
04-29-2010, 08:06 AM
Эта фраза из Овидия. Мало ли кто что использует. Вон Адольф Шиллера любил и Вагнера, так что их и не читать и не слушать?
То, что она из Овидия мне известно. И я не к тому. Просто...
Не будем вдаваться в литературу. А то вспомним и Горация....
Кстати актуально к теме, за жизнь как говорится.... Но помню начало только:
Типа:
Что за причина тому Меценат, что какую бы долю, нам ни послала судьба,
Редкий доволен и всякий завидует доле другого...
Счастлив купец, говорит отягчаемый летами воин, чувствуя как у него всё тело усталое ноет.
И отвечает купец -мореходец бросаемый бурей - воин счастливей меня.
Лишь бросится в битву, тотчас же скорая смерть иль радость победы!
Дальше подзабыл..... гуглить не хочу. Но там и юрист и крестьянин для судебного дела оставивший ферму, и считающий горожан счастливцами....


У меня куча знакомых честных ментов и следаков, с двумя я был в Афгане, подонки есть везде

Когда процент Арычей зашкаливает в ментуре - это плохой показатель. Это показатель коррупции. Ибо нация, котора считаь учится по деньгам , а не в школе, не очень светит интеллектом. А уж следаки из них... У нас одного работягу не так давно они повесили...

Astrix
04-29-2010, 09:04 AM
Когда я брал в 2005 кредит в 500 000, у меня зарплата была чуть более за 50. так , что платить 15-17 в месяц проблемой не являлось. Тем более, что сумма ежемесячных платежей уменьшается по мере выплаты.
Но сейчас и Сбербанк перешёл на аннуитентные платежи. Одна фиксированная сумма ежемесячно. Хочешь больше - в кредитный отдел, они поменяют график.
Сейчас мне надо 150, это 5000 в месяц. Но я намерен выплатить раньше. Приложу усилия:)
Когда бухать перестаёшь, откуда- то появляются силы и стремления к хорошему и светлому:grum:

на пельменный бизнес?:wink1:

Astrix
04-29-2010, 09:06 AM
Только что прочитал информацию:
Самая дорогая двухкомнатная квартира, располагается в башне Федерация. Топ-менеджер, трудящийся в Москва-Сити, может выходить на работу за пять минут до утреннего совещания.
Аренда включает одно парковочное место, услуги горничной и охраны.

А теперь внимание!...

Цена удовольствия жить в пяти минутах от офиса – 518 тысяч рублей в месяц.
За двухкомнатную...



придурки :)

noodles
04-29-2010, 09:06 AM
То, что она из Овидия мне известно. И я не к тому. Просто...
Не будем вдаваться в литературу. А то вспомним и Горация....
Кстати актуально к теме, за жизнь как говорится.... Но помню начало только:
Типа:
Что за причина тому Меценат, что какую бы долю, нам ни послала судьба,
Редкий доволен и всякий завидует доле другого...
Счастлив купец, говорит отягчаемый летами воин, чувствуя как у него всё тело усталое ноет.
И отвечает купец -мореходец бросаемый бурей - воин счастливей меня.
Лишь бросится в битву, тотчас же скорая смерть иль радость победы!
Дальше подзабыл..... гуглить не хочу. Но там и юрист и крестьянин для судебного дела оставивший ферму, и считающий горожан счастливцами....



Когда процент Арычей зашкаливает в ментуре - это плохой показатель. Это показатель коррупции. Ибо нация, котора считаь учится по деньгам , а не в школе, не очень светит интеллектом. А уж следаки из них... У нас одного работягу не так давно они повесили...

Каждый народ имеет то, что заслуживает (с)

Nabludatel'
04-29-2010, 09:10 AM
Ничего удивительного. Многим уехавшим отсюда 15-20 лет назад, хотелось бы, чтобы тут оставалось всё по прежнему. И они при любом удобном случае будут твердить, что ты живёшь в полицейском государстве на нищенскую зарплату, и ездиишь на работу на "жигулях", которые купил на деньги занятые у родственников, отстояв предварительно очередь на машину в два года...


похоже вот эту статью тоже написали "уехавшие 15-20 лет назад" (с).

"Москва, Апрель 28 – В России почти 90 процентов граждан имеют доходы ниже «среднего уровня». Кроме того, их доходы не позволяют пополнять в необходимых размерах государственные и добровольные страховые системы.

Таковы результаты исследований, проведенных Всероссийским центром уровня жизни, которые озвучил на пресс-конференции директор центра Вячеслав Бобков, пишет «Российская газета».

Если разделить наше общество по уровням жизни, можно получить пять групп: самые бедные – это те, чьи доходы ниже среднего прожиточного минимума (ПМ), сегодня это 5153 рубля на человека, низкообеспеченные (с доходом 1-3 ПМ), обеспеченные ниже среднего уровня (3-7 ПМ), среднеобеспеченные (7-11 ПМ) и высокообеспеченные (более 11 прожиточных минимумов).

Число низкообеспеченных (с доходом 5-15 тысяч рублей) осталось неизменным – 51,6 процента. Количество обеспеченных ниже среднего (доход от 15 до 35 тысяч рублей) выросло почти на 2 процента, с 25,5 до 27,3 процента. Чуть больше (увеличение с 5,5 до 5,9 процента) стало и середнячков, зарабатывающих более 35 тысяч рублей на человека.

Если разделить по критериям работающих, то картина будет отличаться только нюансами. Так, даже на прожиточный минимум не зарабатывают 12,6 процента тружеников (в 2008 году их было 14,2 процента). Зарплату от 5 до 15 тысяч рублей получает большинство россиян – 50,2 процента (в 2008-м было 47,4). А от 15 тысяч рублей до 35 тысяч – 24,8 процента, и это на 2,4 процента меньше, чем в 2008 году. Доля средне- и высокооплачиваемых работников тоже сжалась – с 11,2 до 7,4 процента.

Во время кризиса, по данным центра, обострилась проблема социального неравенства: лишь 3-4 процента денежных средств получает «низкодоходная» часть населения и более 40 процентов – высокодоходная. А разница между самыми бедными и самыми богатыми россиянами – более чем в 20 раз. Общий капитал десяти самых богатых российских миллиардеров за год вырос почти в 2 раза – с 76 миллиардов долларов до 139 миллиардов." (c (http://www.nr2.ru/policy/281147.html))

Astrix
04-29-2010, 09:12 AM
похоже вот эту статью тоже написали "уехавшие 15-20 лет назад" (с).

"Москва, Апрель 28 – В России почти 90 процентов граждан имеют доходы ниже «среднего уровня». Кроме того, их доходы не позволяют пополнять в необходимых размерах государственные и добровольные страховые системы.

Таковы результаты исследований, проведенных Всероссийским центром уровня жизни, которые озвучил на пресс-конференции директор центра Вячеслав Бобков, пишет «Российская газета».

Если разделить наше общество по уровням жизни, можно получить пять групп: самые бедные – это те, чьи доходы ниже среднего прожиточного минимума (ПМ), сегодня это 5153 рубля на человека, низкообеспеченные (с доходом 1-3 ПМ), обеспеченные ниже среднего уровня (3-7 ПМ), среднеобеспеченные (7-11 ПМ) и высокообеспеченные (более 11 прожиточных минимумов).

Число низкообеспеченных (с доходом 5-15 тысяч рублей) осталось неизменным – 51,6 процента. Количество обеспеченных ниже среднего (доход от 15 до 35 тысяч рублей) выросло почти на 2 процента, с 25,5 до 27,3 процента. Чуть больше (увеличение с 5,5 до 5,9 процента) стало и середнячков, зарабатывающих более 35 тысяч рублей на человека.

Если разделить по критериям работающих, то картина будет отличаться только нюансами. Так, даже на прожиточный минимум не зарабатывают 12,6 процента тружеников (в 2008 году их было 14,2 процента). Зарплату от 5 до 15 тысяч рублей получает большинство россиян – 50,2 процента (в 2008-м было 47,4). А от 15 тысяч рублей до 35 тысяч – 24,8 процента, и это на 2,4 процента меньше, чем в 2008 году. Доля средне- и высокооплачиваемых работников тоже сжалась – с 11,2 до 7,4 процента.

Во время кризиса, по данным центра, обострилась проблема социального неравенства: лишь 3-4 процента денежных средств получает «низкодоходная» часть населения и более 40 процентов – высокодоходная. А разница между самыми бедными и самыми богатыми россиянами – более чем в 20 раз. Общий капитал десяти самых богатых российских миллиардеров за год вырос почти в 2 раза – с 76 миллиардов долларов до 139 миллиардов." (c (http://www.nr2.ru/policy/281147.html))

ссылКО где? :)

noodles
04-29-2010, 09:13 AM
похоже вот эту статью тоже написали "уехавшие 15-20 лет назад" (с).

"Москва, Апрель 28 – В России почти 90 процентов граждан имеют доходы ниже «среднего уровня». Кроме того, их доходы не позволяют пополнять в необходимых размерах государственные и добровольные страховые системы.

Таковы результаты исследований, проведенных Всероссийским центром уровня жизни, которые озвучил на пресс-конференции директор центра Вячеслав Бобков, пишет «Российская газета».

Если разделить наше общество по уровням жизни, можно получить пять групп: самые бедные – это те, чьи доходы ниже среднего прожиточного минимума (ПМ), сегодня это 5153 рубля на человека, низкообеспеченные (с доходом 1-3 ПМ), обеспеченные ниже среднего уровня (3-7 ПМ), среднеобеспеченные (7-11 ПМ) и высокообеспеченные (более 11 прожиточных минимумов).

Число низкообеспеченных (с доходом 5-15 тысяч рублей) осталось неизменным – 51,6 процента. Количество обеспеченных ниже среднего (доход от 15 до 35 тысяч рублей) выросло почти на 2 процента, с 25,5 до 27,3 процента. Чуть больше (увеличение с 5,5 до 5,9 процента) стало и середнячков, зарабатывающих более 35 тысяч рублей на человека.

Если разделить по критериям работающих, то картина будет отличаться только нюансами. Так, даже на прожиточный минимум не зарабатывают 12,6 процента тружеников (в 2008 году их было 14,2 процента). Зарплату от 5 до 15 тысяч рублей получает большинство россиян – 50,2 процента (в 2008-м было 47,4). А от 15 тысяч рублей до 35 тысяч – 24,8 процента, и это на 2,4 процента меньше, чем в 2008 году. Доля средне- и высокооплачиваемых работников тоже сжалась – с 11,2 до 7,4 процента.

Во время кризиса, по данным центра, обострилась проблема социального неравенства: лишь 3-4 процента денежных средств получает «низкодоходная» часть населения и более 40 процентов – высокодоходная. А разница между самыми бедными и самыми богатыми россиянами – более чем в 20 раз. Общий капитал десяти самых богатых российских миллиардеров за год вырос почти в 2 раза – с 76 миллиардов долларов до 139 миллиардов." (c (http://www.nr2.ru/policy/281147.html))

Я сужу о жизни в России не по данным ВЦИОМ и центра Татьяны Заславской а по собственной жизни, согласитесь, что этот показатель значительнее привлекательнее, чем среднестатистические показатели - средняя температура по госпиталю 36.6

Nabludatel'
04-29-2010, 09:14 AM
ссылКО где? :)

ссылка в конце на букве (с). Да ты не парься, статья, скорее всего заказная. А написали уехавшие 15-20 лет назад, потому что им так хочется...

Astrix
04-29-2010, 09:18 AM
ссылка в конце на букве (с). Да ты не парься, статья, скорее всего заказная. А написали уехавшие 15-20 лет назад, потому что им так хочется...

само главное что в Америке такого нет, и 90 процентов граждан имеют доходы выше «среднего уровня»

Nabludatel'
04-29-2010, 09:19 AM
Я сужу о жизни в России не по данным ВЦИОМ и центра Татьяны Заславской а по собственной жизни, согласитесь, что этот показатель значительнее привлекательнее, чем среднестатистические показатели - средняя температура по госпиталю 36.6


"Не надо путать свою собственную шерсть с госудатственной" (с)
Если ты судишь о жизни в России по своей собственной жизни - то, возможно, правильнее будет сказать - я живу хорошо.

noodles
04-29-2010, 09:20 AM
"Не надо путать свою собственную шерсть с госудатственной" (с)
Если ты судишь о жизни в России по своей собственной жизни - то, возможно, правильнее будет сказать - я живу хорошо.

Я живу хорошо, и большинство людей моего круга и моих друзей живут хорошо:)

Nabludatel'
04-29-2010, 09:21 AM
само главное что в Америке такого нет, и 90 процентов граждан имеют доходы выше «среднего уровня»

Я ж тебе говорю - не парься. Статья - заказная. Нудлс с Ериком007 живут хорошо. В Америке негров вешают. Всё нормально. Расслабься...

Astrix
04-29-2010, 09:22 AM
Я живу хорошо, и большинство людей моего круга и моих друзей живут хорошо:)

"конторский" :crazy:

noodles
04-29-2010, 09:22 AM
Я ж тебе говорю - не парься. Статья - заказная. Нудлс с Ериком007 живут хорошо. В Америке негров вешают. Всё нормально. Расслабься...

Меня зовут Юра:) В Америке негров не вешают, я жил в Америке а также еще в 46 странах, и достаточно хорошо знаю, кто где и чем живет:)

Astrix
04-29-2010, 09:23 AM
Я ж тебе говорю - не парься. Статья - заказная. Нудлс с Ериком007 живут хорошо. В Америке негров вешают. Всё нормально. Расслабься...

правильно, про себя говорите

Nabludatel'
04-29-2010, 09:30 AM
Меня зовут Юра:) В Америке негров не вешают, я жил в Америке а также еще в 46 странах, и достаточно хорошо знаю, кто где и чем живет:)

здравствуй Юра, если не секрет, расскажи где и как долго ты жил в Америке.

noodles
04-29-2010, 09:32 AM
здравствуй Юра, если не секрет, расскажи где и как долго ты жил в Америке.

привет, рад встрече

1994 год Университет Ховстра на Лонг-Айленде полгода преподавал

2002 год, 2006 год Бард Колледж - тоже по семестру

в 2005 ездил с концертами:)

в Октябре этого года, полагаю, еще на семестр

Nabludatel'
04-29-2010, 09:40 AM
привет, рад встрече

1994 год Университет Ховстра на Лонг-Айленде полгода преподавал

2002 год, 2006 год Бард Колледж - тоже по семестру

в 2005 ездил с концертами:)

в Октябре этого года, полагаю, еще на семестр

Понял. Т.е в целом ты провёл в Америке около года-полтора, и возможно люди из твоего окружения тоже наведываются на год-полтора в Америку.
Можно ли на твоём (и твоих знакомых) примере сказать, что среднестатистический россиянин проводит по год-полтора в Америке?

gigil67
04-29-2010, 09:41 AM
Вот я не куда не ездил из своего города .. могу судить жисть только из своего болота ... Сдавайте господа свои старые машины ... получите взамен новую ...

noodles
04-29-2010, 09:42 AM
Понял, т.е в целом ты провёл в Америке около года-полтора, и возможно люди из твоего окружения тоже наведываются на год-полтора в Америку.
Можно ли на твоём примера сказать, что среднестатистический россиянин проводит по год-полтора в Америке?

Нет конечно! Я просто хочу сказать по-дружески, что многое в РФ изменилось за последние годы, и если я в 1991 готов был уехать в Бостон и не уехал только по тому что теща была прикована к кровати, то теперь, думаю, не уеду вообще.

noodles
04-29-2010, 09:43 AM
Вот я не куда не ездил из своего города .. могу судить жисть только из своего болота ... Сдавайте господа свои старые машины ... получите взамен новую ...

Никогда не говори никогда!

Nabludatel'
04-29-2010, 09:44 AM
Нет конечно! Я просто хочу сказать по-дружески, что многое в РФ изменилось за последние годы, и если я в 1991 готов был уехать в Бостон и не уехал только по тому что теща была прикована к кровати, то теперь, думаю, не уеду вообще.

И тем не менее, довольно сложно судить о положении в большой стране на основании собственного благополучия, не так ли? И, возможно, имеет смысл иногда посмотреть на статистику, или просто оглянуться...

gigil67
04-29-2010, 09:48 AM
Никогда не говори никогда!У меня ещё есть надежда ... Вот дочь устроится в турфирму после окончания универа ... приеду в гости к Смешно ...

noodles
04-29-2010, 09:49 AM
И тем не менее, довольно сложно судить о положении в большой стране на основании собственного благополучия, не так ли? И, возможно, имеет смысл иногда посмотреть на статистику, или просто оглянуться...

Я наверно просто обыватель, но мне не очень хочется судить о положении других людей на фоне собственного благополучия, может быть это звучит эгоистично, но честно.

"Купите журнал в помощь немецким детям! -Не буду покупать. -Почему? -Не хочу. -Вам не жалко немецких детей? Жалко! Почему же не купите, А не хочу!
Знаете, профессор, если бы за вас не заступились самым возмутительным способом, вас надо было арестовать!
За что? Вы не любите пролетариат!
Да, я не люблю пролетариат!" (с) М.Булгаков

Nabludatel'
04-29-2010, 09:53 AM
Я наверно просто обыватель, но мне не очень хочется судить о положении других людей на фоне собственного благополучия, может быть это звучит эгоистично, но честно.

"
Всё это шикарно, конечно, но как-то противоречит вот этому:


Я сужу о жизни в России не по данным ВЦИОМ и центра Татьяны Заславской а по собственной жизни... 36.6

noodles
04-29-2010, 09:58 AM
Всё это шикарно, конечно, но как-то противоречит вот этому:

Вполне может быть. Жизнь и есть единство и борьба противоречий (с) Гераклит

Мати
04-29-2010, 10:40 AM
Я живу хорошо, и большинство людей моего круга и моих друзей живут хорошо:)

"хорошо" тоже понятие очень относительное и
каждый вкладывает в него свое

noodles
04-29-2010, 10:43 AM
"хорошо" тоже понятие очень относительное и
каждый вкладывает в него свое

Я вкладываю в "хорошо" те же понятия, что и большинство людей принадлежащих к европейскому среднему классу. Здоровье, образование детей, культура, жилье, машина, возможность отложить на завтрашний день, стабильная работа.

Мати
04-29-2010, 10:44 AM
Вот я не куда не ездил из своего города .. могу судить жисть только из своего болота ... Сдавайте господа свои старые машины ... получите взамен новую ...

а в Портпоселке как жисТЬ?

химик
04-29-2010, 10:46 AM
Удивительно! Когда здесь говоришь, что живешь в России прилично, это воспринимается как химера[:grum:]
Да не воспринимается нормально ... потому как когда народ статистику приводят не учитывают пару важных факторов
а) сравнивать надо один и тот же социальный слой ну к примеру рэднеков с пролетариями, людей с мастерсом с выпускниками российских вузов, белых воротничков с инженерами (?) или как там сей аналог в России называется и так далее
б) когда такое сравнение проводишь ... интересные результаты получаются

noodles
04-29-2010, 10:50 AM
Да не воспринимается нормально ... потому как когда народ статистику приводят не учитывают пару важных факторов
а) сравнивать надо один и тот же социальный слой ну к примеру рэднеков с пролетариями, людей с мастерсом с выпускниками российских вузов, белых воротничков с инженерами (?) или как там сей аналог в России называется и так далее
б) когда такое сравнение проводишь ... интересные результаты получаются

хм... а что это очень интересно.. вот на досуге этим и займусь, спасибо за наводку

химик
04-29-2010, 10:56 AM
хм... а что это очень интересно.. вот на досуге этим и займусь, спасибо за наводку

Поделись результатами мне тоже интересно пару раз пытался но за счёт ограниченной выбори результату "статистически не значимы" - со своей стороны могу тоже данными поделится...
Например я не вижу сушественно разницы между окончившими МГУ химфак мужиками там и тут теми кто сменил профессию... Оставшиеся в науке - там (в России) стали член-корами/профессурой (хороший социальный статус но доходы не супер) - тут разумные доходы (80-100к/год) но не стабильная работа.

noodles
04-29-2010, 10:59 AM
Поделись результатами мне тоже интересно пару раз пытался но за счёт ограниченной выбори результату "статистически не значимы" - со своей стороны могу тоже данными поделится...
Например я не вижу сушественно разницы между окончившими МГУ химфак мужиками там и тут теми кто сменил профессию... Оставшиеся в науке - там (в России) стали член-корами/профессурой (хороший социальный статус но доходы не супер) - тут разумные доходы (80-100к/год) но не стабильная работа.

это как раз ко мне - я зав кафедрой, профессор и тд:)

химик
04-29-2010, 11:03 AM
Во-во у моих соркусников таже петрушка :) (я из сменивших химию (биотек что бы уж быть совсем точным) на ИТ)

noodles
04-29-2010, 11:06 AM
Во-во у моих соркусников таже петрушка :) (я из сменивших химию (биотек что бы уж быть совсем точным) на ИТ)

Хохо - сколько у меня таких друзей докторов хим наук из ГИПХа и тд, сменивших так же химию на ИТ

химик
04-29-2010, 11:11 AM
Хохо - сколько у меня таких друзей докторов хим наук из ГИПХа и тд, сменивших так же химию на ИТ

хмм тенденция? у меня те кто были связяны с биотеком но сменили карьеру - все до одного ушли в ИТ
один [busines intellegence development @ WallStreet], другой [DB architect], я инфосек - [infrastucture architect]

Мати
04-29-2010, 11:12 AM
Хохо - сколько у меня таких друзей докторов хим наук из ГИПХа и тд, сменивших так же химию на ИТ

гхм, а у меня...из ГИПХа купившие себе по "свечному заводику"....

Nabludatel'
04-29-2010, 12:07 PM
Да не воспринимается нормально ... потому как когда народ статистику приводят не учитывают пару важных факторов
а) сравнивать надо один и тот же социальный слой ну к примеру рэднеков с пролетариями, людей с мастерсом с выпускниками российских вузов, белых воротничков с инженерами (?) или как там сей аналог в России называется и так далее
б) когда такое сравнение проводишь ... интересные результаты получаются

Химик, да кто же в здравом уме, кроме наших ура-патриотов будет сравнивать уровень жизни в Америчке и России. Они же на совершенно разных уровнях, по целому ряду причин.
И при чём тут твои сравнения реднеков с пролетариями и вот этой статистикой?

"Москва, Апрель 28 – В России почти 90 процентов граждан имеют доходы ниже «среднего уровня». Кроме того, их доходы не позволяют пополнять в необходимых размерах государственные и добровольные страховые системы.


Ну хоть какая-то доля здравого смысла всё же должна у тебя остаться, даже после перехода в айтишники...

noodles
04-29-2010, 12:09 PM
гхм, а у меня...из ГИПХа купившие себе по "свечному заводику"....

Ну, ГИПХ мерно почил в бозе уступив место культурному итальянскому центру, который будет строиться на супер загрезненной территории, я даже не представляю как дилетант, что и сколько там надо деактивировать:)

gigil67
04-29-2010, 12:15 PM
а в Портпоселке как жисТЬ?Про жизнь портпосёлка мне не ведома ... он как то находится в сторонке ... все места пляжные и экологически чистые давно проданы под коттеджи ... Даже на Волгу позагорать не выйти ...

химик
04-29-2010, 12:20 PM
Химик, да кто же в здравом уме, кроме наших ура-патриотов будет сравнивать уровень жизни в Америчке и России. Они же на совершенно разных уровнях, по целому ряду причин.
И при чём тут твои сравнения реднеков с пролетариями и вот этой статистикой?



Ну хоть какая-то доля здравого смысла всё же должна у тебя остаться, даже после перехода в айтишники...

А всё при том что есть ложь, есть беспардонная ложь и есть статистика (с)пёрто

Мати
04-29-2010, 12:21 PM
Ну, ГИПХ мерно почил в бозе уступив место культурному итальянскому центру, который будет строиться на супер загрезненной территории, я даже не представляю как дилетант, что и сколько там надо деактивировать:)

да, развалили ГИПХ...нынешнее ФГУП РНЦ Прикладная химия уже совсем другая организация.
ну а вывод производств из центра Санкт-Петербурга тоже не сегодня начался...помнится, еще господин Собчак говорил, что Петербург это туристический центр, но не промышленный, нет..
Насчет загрязненности территорий, точно не скажу, кое-какие хим. цеха были на этой площадке ГИПХа, но опытный завод был за пределами города...

Хорошо, хоть Тучков буян сохранят.

Мати
04-29-2010, 12:23 PM
Про жизнь портпосёлка мне не ведома ... он как то находится в сторонке ... все места пляжные и экологически чистые давно проданы под коттеджи ... Даже на Волгу позагорать не выйти ...

а ты в каком районе живешь? а Автозаводском?

noodles
04-29-2010, 12:23 PM
да, развалили ГИПХ...нынешнее ФГУП РНЦ Прикладная химия уже совсем другая организация.
ну а вывод производств из центра Санкт-Петербурга тоже не сегодня начался...
Насчет загрязненности территорий, точно не скажу, кое-какие хим. цеха были на этой площадке ГИПХа, но опытный завод был за пределами города...

Хорошо, хоть Тучков буян сохранят.

Там теперь кадетский корпус академии Можайского - но ребятишки все время болеют, видно что то там не так:(

gigil67
04-29-2010, 12:24 PM
а ты в каком районе живешь? а Автозаводском?неа ... в Комсомольском

Мати
04-29-2010, 12:25 PM
Там теперь кадетский корпус академии Можайского - но ребятишки все время болеют, видно что то там не так:(

ну Кадетский корпус там уже довольно давно
и чем болеют дети?

noodles
04-29-2010, 12:26 PM
ну Кадетский корпус там уже довольно давно
и чем болеют дети?

в основном аллергии и имунно-нарушения

Мати
04-29-2010, 12:34 PM
в основном аллергии и имунно-нарушения

честно говоря, я не знаю кто из родителей сейчас отдаст своего 13-летнего ребенка в военное училище...

noodles
04-29-2010, 12:34 PM
честно говоря, я не знаю кто из родителей сейчас отдаст своего 13-летнего ребенка в военное училище...

Представьте себе, огромный набор и очередь, я живу в домах академии Можайского - знаю не понаслышке

Мати
04-29-2010, 12:40 PM
Представьте себе, огромный набор и очередь, я живу в домах академии Можайского - знаю не понаслышке

не могу представить
точно так же, - как и в Кронштадский морской корпус...
я понимаю, после ВОВ детей-сирот учили с младшего возраста в Суворовских и Нахимовском училище, но потом все-таки пришли к тому, что это лишь два старших класса, а теперь обратная тенденция с этими корпусами и училищами....

noodles
04-29-2010, 12:43 PM
не могу представить
точно так же, - как и в Кронштадский морской корпус...
я понимаю, после ВОВ детей-сирот учили с младшего возраста в Суворовских и Нахимовском училище, но потом все-таки пришли к тому, что это лишь два старших класса, а теперь обратная тенденция с этими корпусами и училищами....

Увы, солидарен с Вами но это факт - при всех проблемах от гомосексуализма до "дедовщины" - огромные конкурсы! О Нахимовском училище промолчу!

Мати
04-29-2010, 12:45 PM
Увы, солидарен с Вами но это факт - при всех проблемах от гомосексуализма до "дедовщины" - огромные конкурсы! О Нахимовском училище промолчу!

это только говорит о том, что родиители еще не готовы учить детей за деньги, а кредит на обучение не взять, а на бюджетные места не попасть...
а что в Нахимовском не так?

noodles
04-29-2010, 12:48 PM
это только говорит о том, что родиители еще не готовы учить детей за деньги, а кредит на обучение не взять, а на бюджетные места не попасть...
а что в Нахимовском не так?

Там была вообще очень нелицеприятная история, после чего министр обороны даже принял решение не привлекать суворовцев и нахимовцев к Параду Победы 2010

Мати
04-29-2010, 01:01 PM
Там была вообще очень нелицеприятная история, после чего министр обороны даже принял решение не привлекать суворовцев и нахимовцев к Параду Победы 2010

в Нахимовском раньше очень неплохо учили...но это было давно...

и скандалов не было, Столярова и Малова народ уважал..

noodles
04-29-2010, 01:04 PM
в Нахимовском раньше очень неплохо учили...но это было давно...

и скандалов не было, Столярова и Малова народ уважал..

Я не знаю имен увы, но помню естественно - те времена

Мати
04-29-2010, 01:15 PM
Я не знаю имен увы, но помню естественно - те времена

Столяров 15 лет был начальником Нахимовского, Малов лет десять - точно, до 2001, кажется. Оба контр-адмиралы, первый из названных - Герой Советского Союза.

Eric007
04-29-2010, 02:19 PM
"Москва, Апрель 28 – В России почти 90 процентов граждан имеют доходы ниже «среднего уровня». Кроме того, их доходы не позволяют пополнять в необходимых размерах государственные и добровольные страховые системы.

Странная конечно статистика, учитывая, что покупательная способность населения растёт, а 90% граждан оказывается имеют доходы ниже среднего.

Vitta
04-29-2010, 02:21 PM
Странная конечно статистика, учитывая, что покупательная способность населения растёт, а 90% граждан оказывается имеют доходы ниже среднего.

в кредит хапают ртом и попой..На последние деньги по два три кредита..после оплаты которых в кармане не шиша..не говоря уже о каких то сбережениях..

Eric007
04-29-2010, 02:41 PM
в кредит хапают ртом и попой..На последние деньги по два три кредита..после оплаты которых в кармане не шиша..не говоря уже о каких то сбережениях..

На данный момент Банки дают кредиты очень осторожно. Если у вас несколько кредитов, плохая кредитная история или низкая заработная плата - никто вам кредитов не даст.

Мати
04-29-2010, 02:44 PM
Странная конечно статистика, учитывая, что покупательная способность населения растёт, а 90% граждан оказывается имеют доходы ниже среднего.

а насколько она выросла за посление пару лет, скажем?

Eric007
04-29-2010, 02:48 PM
а насколько она выросла за посление пару лет, скажем?

За последние пару лет лично у меня зарплата сократилась. За других говорить не буду.

Мати
04-29-2010, 03:00 PM
За последние пару лет лично у меня зарплата сократилась. За других говорить не буду.

а откуда тогда инфа, что покупательная способность населения растет?

Nabludatel'
04-29-2010, 03:03 PM
а откуда тогда инфа, что покупательная способность населения растет?

Раньше, обычно, добавляли фразу - "по сравнению с 1913 годом".

Eric007
04-29-2010, 03:03 PM
а откуда тогда инфа, что покупательная способность населения растет?

Точно не из интернета.

Nabludatel'
04-29-2010, 03:04 PM
Точно не из интернета.

ребята рассказывали?

Мати
04-29-2010, 03:06 PM
Точно не из интернета.

я так понимаю, что когда зарплата не растет, инфляция и тп, то покупательная способность не очень то растет, нет?

Eric007
04-29-2010, 03:14 PM
ребята рассказывали?

Nabludatel, ну тебе то из за океана конечно же виднее.

Vitta
04-29-2010, 08:53 PM
На данный момент Банки дают кредиты очень осторожно. Если у вас несколько кредитов, плохая кредитная история или низкая заработная плата - никто вам кредитов не даст.

да-да..рассказывайте..Намедни сотруднице дали четвертый!!! кредит невзирая на то что она из-за трех уже без копейки. Причем проверяли, видели что у нее просрочки и...дали... Не спросили ни справки о з/п..ни-че-го..
Я была в шоке..хотелось позвонить руководству банка. Они ведь скоро воровать начнут, что бы долги погасить..

noodles
04-29-2010, 08:55 PM
да-да..рассказывайте..Намедни сотруднице дали четвертый!!! кредит невзирая на то что она из-за трех уже без копейки. Причем проверяли, видели что у нее просрочки и...дали... Не спросили ни справки о з/п..ни-че-го..
Я была в шоке..хотелось позвонить руководству банка. Они ведб скоро воровать начнут, что бы долги погасить..

Воровать начнут - сядут в тюрьму, кредитные истории банков и их службы финансовой безопасности прекрасно знают, что у должников есть недвижимость например.

HAL
04-30-2010, 12:27 AM
а насколько она выросла за посление пару лет, скажем?

У меня, примерно на 30%.

Orca
04-30-2010, 01:12 AM
похоже вот эту статью тоже написали "уехавшие 15-20 лет назад" (с).

"Москва, Апрель 28 – В России почти 90 процентов граждан имеют доходы ниже «среднего уровня». Кроме того, их доходы не позволяют пополнять в необходимых размерах государственные и добровольные страховые системы.

Таковы результаты исследований, проведенных Всероссийским центром уровня жизни, которые озвучил на пресс-конференции директор центра Вячеслав Бобков, пишет «Российская газета».

Если разделить наше общество по уровням жизни, можно получить пять групп: самые бедные – это те, чьи доходы ниже среднего прожиточного минимума (ПМ), сегодня это 5153 рубля на человека, низкообеспеченные (с доходом 1-3 ПМ), обеспеченные ниже среднего уровня (3-7 ПМ), среднеобеспеченные (7-11 ПМ) и высокообеспеченные (более 11 прожиточных минимумов).

Число низкообеспеченных (с доходом 5-15 тысяч рублей) осталось неизменным – 51,6 процента. Количество обеспеченных ниже среднего (доход от 15 до 35 тысяч рублей) выросло почти на 2 процента, с 25,5 до 27,3 процента. Чуть больше (увеличение с 5,5 до 5,9 процента) стало и середнячков, зарабатывающих более 35 тысяч рублей на человека.

Если разделить по критериям работающих, то картина будет отличаться только нюансами. Так, даже на прожиточный минимум не зарабатывают 12,6 процента тружеников (в 2008 году их было 14,2 процента). Зарплату от 5 до 15 тысяч рублей получает большинство россиян – 50,2 процента (в 2008-м было 47,4). А от 15 тысяч рублей до 35 тысяч – 24,8 процента, и это на 2,4 процента меньше, чем в 2008 году. Доля средне- и высокооплачиваемых работников тоже сжалась – с 11,2 до 7,4 процента.

Во время кризиса, по данным центра, обострилась проблема социального неравенства: лишь 3-4 процента денежных средств получает «низкодоходная» часть населения и более 40 процентов – высокодоходная. А разница между самыми бедными и самыми богатыми россиянами – более чем в 20 раз. Общий капитал десяти самых богатых российских миллиардеров за год вырос почти в 2 раза – с 76 миллиардов долларов до 139 миллиардов." (c (http://www.nr2.ru/policy/281147.html))

Это правда. Действительно. А когда губернатор Кубани рапортует в Москау о выдачи квартир ветеранам в Краснодарском крае, и что проблем с этим нет и все идёт по плану, а тут вдруг то в Сочи то в Новороссе всплывают такие вопиющие факты... Кстене, к стене их всех :)

Саныч
04-30-2010, 01:17 AM
Это правда. Действительно. А когда губернатор Кубани рапортует в Москау о выдачи квартир ветеранам в Краснодарском крае, и что проблем с этим нет и все идёт по плану, а тут вдруг то в Сочи то в Новороссе всплывают такие вопиющие факты... Кстене, к стене их всех :)

не знаю как кто-я в группе ПМ ...мои доходы на человека(официальные) (21+3)/4=6 штуков на рыло...:34: поэтому мне далеки соловьинные трели нудлса и иже с ним:rolleyes:

Orca
04-30-2010, 01:25 AM
Я сужу о жизни в России не по данным ВЦИОМ и центра Татьяны Заславской а по собственной жизни, согласитесь, что этот показатель значительнее привлекательнее, чем среднестатистические показатели - средняя температура по госпиталю 36.6

ВЦИОМ куплен. И тем более плюсуют всех. Олигархов, просто миллионеров и миллиардеров, потом делят на убогое уменьшающееся население России - и вот и получаем среднее арифметическое - около 20 000 как рапортует Грызлов:grum:


Я живу хорошо, и большинство людей моего круга и моих друзей живут хорошо:)
У меня много товарищей которые живут мегахорошо. Один вот без проблем из Туапсе свозил отца в Германию на операцию в области онкологии. Отличный результат операции. Но Россию он материт постоянно. Ибо как бизнесмен сталкивается постоянно с проблемами. Но! Связи, а в таком небольшом городе все переплетены мрачными узами:)
Он их решает:wink1:

в кредит хапают ртом и попой..На последние деньги по два три кредита..после оплаты которых в кармане не шиша..не говоря уже о каких то сбережениях..
Хммммм.... Я тоже беру... От нужды. Но на дело.
А берут как - купить телефон. При зарплате в 10 000 , телефон за 25...Верх идиотизма. Жизнь Российская - гавно. Вчера показали новую модель Лада С... К 15 году поставят на конвейр. Копия Митсубиси Лансер, который к 15 году уже летать будет:grum:

да-да..рассказывайте..Намедни сотруднице дали четвертый!!! кредит невзирая на то что она из-за трех уже без копейки. Причем проверяли, видели что у нее просрочки и...дали... Не спросили ни справки о з/п..ни-че-го..
Я была в шоке..хотелось позвонить руководству банка. Они ведь скоро воровать начнут, что бы долги погасить..

Хммм, а что за банк? Не из тех, что объявления клеят? Значит всё в порядке. Продаст органы. Если только гепатитом не болела:shy:

crazy-mike
04-30-2010, 01:34 AM
У меня, примерно на 30%.
У меня примерно на 50% поднялась с начала года.
:wink1:

HAL
04-30-2010, 01:38 AM
У меня примерно на 50% поднялась с начала года.
:wink1:

Вот и славно. :)
Мне зарплату нельзя сильно поднимать, налоги понэмаешь. Мыж только о зарплате говорим,а не о доходе.... :)

Orca
04-30-2010, 01:40 AM
Вот и славно. :)
Мне зарплату нельзя сильно поднимать, налоги понэмаешь. Мыж только о зарплате говорим,а не о доходе.... :)

Зарплату вообще нелзя поднимать:) За прошлый год она съела половину ВВП... Объём зарплат. Но не того ВВП:shy: И не его финансы... ВВП страны:shy: