PDA

View Full Version : Как можно жить в Россие на такие зарплаты?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24

Мати
05-18-2010, 03:14 PM
ниииии я теплолюбивый ведмед - 70 и ни градусом ниже в спальне (супруга иногда втихоря до 64 снижает ей холодок нравится тогда под утро я ругаюсь нехорошими словами и нагреваю территорию до 74 :1:)
Летом да могу и на 67 поставить


72 :rolleyes:

+25 по цельсию это сколько в фаренгейтах?
вот столько я люблю )))

CAPRI
05-18-2010, 03:15 PM
а у меня есть :leader:
/типО похвасталась/

Завидую. У меня нет. :(

Буржуй
05-18-2010, 03:16 PM
+25 по цельсию это сколько в фаренгейтах?
вот столько я люблю )))

77 по фаренгейту, задахнуца можно

larsen
05-18-2010, 03:16 PM
а у меня есть [:leader:]
/типО похвасталась/

а у меня три)))
/перехвасталась))/

Буржуй
05-18-2010, 03:17 PM
Представь - сколько 200 таких компов "электричества" сожрут за час. :грум:
А там еще по 200 Ватт на каждый УПС.

Там металические челюсти статик електрисити выделяют стока что на юпиес хватит.

borispetrov
05-18-2010, 03:17 PM
Почему я такой тупой? Нанерное потомучто с такими жлобами как ты общаюсь?
Купил у жлоба 100 компутеров по 100 рублоей, продал другому жлобу за $100 У вас все жлобы тыпые или тока те у кого челюсти по $10,000? Почему жлоб который купил за $100 не купит тоже дерьмо за 100 рублей?
тепер: что такое "сделана в мирикасе "

Нет не доходчиво.
Вот ты чинил мониторы, за $16 за манитор. И на eти $16 собрал себе на челюсть? На мозг трансплянт нехватило?
Ну я так понимаю пробился через вашу тупость и вы поняли как можно легко зарабатывать дэнюжку в россии. При этом не надо ехать толчки как вы в мирикасии драить.
Насчет что такое в мирикасии это тоже самое что и в роси или росии, ну или раша по вашему.

Orca
05-18-2010, 03:18 PM
Ну почему вы такой тупой?
Обьясняю даже почему.
Есть такой бизнес б/у оргтехника.
Объясняю тонкости.
1. Даёш объявление о покупке и утилизации.
2. Тебе звонят и предлагают.
3 Выбрал вариант.
4. Живой пример "200 компов по сто рублей пень четвертый"
5. Продал минимум за 100$
6. Любой тупой с мясорубкой китайской за 400 баков с наклейкой которая сделана в мирикасе посчитает что это 20k$
7. Таких сделок в месяц как минимум 2.
8. Предлагают те же 100-200 компов и платят за утилизацию 150-200 тысяч рублей.
9. И опять этот с мясорубкой должен понять что помимо 20к$ еще и 5-8к$ прилипает.
Доходчиво?
Я понимаю, вам пришлось сортиры мыть в мирикасе, вы просто ничего другого не умеете, но люди то думают и дэнгу зарабатывают.
Не спорю, бизнес не для тупых, но деньга реальная.
Я у него лет десять назад халтурил, 150-200 мониторов в месяц чинил по 500р за штуку.
Так что не понятно чего сопли наматываете с наблюдателем на пару.
Да Ты просто туп как кусок Армянского валенка. А Таких НЕТ ИДИОТ! Ты настолько туп, что Море моё волнуется меньше..... Ты просто ИШАК!

borispetrov
05-18-2010, 03:19 PM
НАверное жлобы с вставными челюстями?
Ну уж по всякому лучше чем толчкомои без зубов с мясорубкой китайской в качестве приданного.

borispetrov
05-18-2010, 03:20 PM
Да Ты просто туп как кусок Армянского валенка. А Таких НЕТ ИДИОТ! Ты настолько туп, что Море моё волнуется меньше..... Ты просто ИШАК!
Бедный алкаш

Буржуй
05-18-2010, 03:21 PM
Ну я так понимаю пробился через вашу тупость и вы поняли как можно легко зарабатывать дэнюжку в россии. При этом не надо ехать толчки как вы в мирикасии драить.
Насчет что такое в мирикасии это тоже самое что и в роси или росии, ну или раша по вашему.

НЕт, непробил. Мне непонятно зачем одному росиянину покупать за $100 то что можно купить за 100 рублей? Неужели все по твоему подобию? Ты, например, можеш тока мечтать о том чтб в "в мирикасии толчки драить" :grum:

Orca
05-18-2010, 03:21 PM
Привет Петров !

Мати
05-18-2010, 03:22 PM
:leader:
Это проклятая Дьяволом страна!!!!! :grum:
Кетчуполизы!!!!!! - это хуже чем шакалы в трусах. :leader:

ааа жжёшь:grum:

Orca
05-18-2010, 03:23 PM
КГ/АМ

Бедный алкаш
КГ/АМ

bdams
05-18-2010, 03:24 PM
НЕт, непробил. Мне непонятно зачем одному росиянину покупать за $100 то что можно купить за 100 рублей? Неужели все по твоему подобию? Ты, например, можеш тока мечтать о том чтб в "в мирикасии толчки драить" :grum:

Че бизнесами никогда не занимался?
Я знаю где взять за сто рублев, а ты нет. Вот и весь сказ.
Покупай у меня за 100 $

Slippery When Wet
05-18-2010, 03:24 PM
кроме среднестатистических Маш и Вань есть граждане и гражданочки, для которых эта сумма не проблема.

какая-то сильная концентрация этих граждан/гражданочек на американском форуме.
какая-то прям запредельная концентрация магнатов.

Буржуй
05-18-2010, 03:24 PM
Ну уж по всякому лучше чем толчкомои без зубов с мясорубкой китайской в качестве приданного.

Да? Странно, у меня не одной каронки нет. Наверное мой сок из магазина полезней. Слушай, Борис, ты не кипятись так. Я конечно понимаю что ты росиянин, я американец, но яж не виноват что ты и тебе подобные пропили росию за лапти. Может и ты когданибуть нормальную жизнь
увидиш, хотя наврядле, вот у твоих правнуков возможно шанс есть.

borispetrov
05-18-2010, 03:25 PM
КГ/АМ

КГ/АМ
Да для вас в 21 веке главное достижение-это туалетная бумага!!!Раньше в ход пальцы да майки шли:wink1:

Буржуй
05-18-2010, 03:25 PM
Че бизнесами никогда не занимался?
Я знаю где взять за сто рублев, а ты нет. Вот и весь сказ.
Покупай у меня за 100 $Неужели такие тыпые те кто покупает в 30 раз дороже?
:rolleyes:

borispetrov
05-18-2010, 03:26 PM
Да? Странно, у меня не одной каронки нет. Наверное мой сок из магазина полезней. Слушай, Борис, ты не кипятись так. Я конечно понимаю что ты росиянин, я американец, но яж не виноват что ты и тебе подобные пропили росию за лапти. Может и ты когданибуть нормальную жизнь
увидиш, хотя наврядле, вот у твоих правнуков возможно шанс есть.
Поживем увидем. У меня уж внуки есть. Тябе до этого еще лет 20 пыхтеть:wink1:

bdams
05-18-2010, 03:27 PM
Неужели такие тыпые те кто покупает в 30 раз дороже?
:rolleyes:

Ты не представляешь какая лафа была в 90-х.
Сейчас уже конечно не так, но есть еще такие бизнесы. Есть.

borispetrov
05-18-2010, 03:28 PM
какая-то сильная концентрация этих граждан/гражданочек на американском форуме.
какая-то прям запредельная концентрация магнатов.
О, еще один физик нетонущий приплыл. Электроны поди метишь на американские и нет.

Буржуй
05-18-2010, 03:29 PM
Поживем увидем. У меня уж внуки есть. Тябе до этого еще лет 20 пыхтеть:щинк1:

Старый такой? А разум то где?

borispetrov
05-18-2010, 03:29 PM
Неужели такие тыпые те кто покупает в 30 раз дороже?
:rolleyes:
Конечно есть тупые, вы же купили 50$ мясорубку за 400:wink1:
Лошара однозначно:wink1:

Буржуй
05-18-2010, 03:29 PM
Ты не представляешь какая лафа была в 90-х.
Сейчас уже конечно не так, но есть еще такие бизнесы. Есть.

Ну это же скока кретинов надо найти чтоб заплатили в 30 раз дороже:rolleyes:

borispetrov
05-18-2010, 03:30 PM
Старый такой? А разум то где?
Да не братан, у меня со здоровьем и возрастом всё в порядке.

Буржуй
05-18-2010, 03:30 PM
Конечно есть тупые, вы же купили 50$ мясорубку за 400:щинк1:
Лошара однозначно:щинк1:

У вас китайское дерьмо стоит 50, у нас американская профешинал мясорубла 400. Хотя откуда вам знать что такое $400? :grum:

borispetrov
05-18-2010, 03:31 PM
Ну это же скока кретинов надо найти чтоб заплатили в 30 раз дороже:rolleyes:
У тя потенциальных кретинов в стране 300 миллионов. Медоф мирикаский тому пример. Это вы просто неудачник

Буржуй
05-18-2010, 03:31 PM
Да не братан, у меня со здоровьем и возрастом всё в порядке.

не говори гоп, пока зубы вставил. скоро инфаркт будет. Потом инсульт, будеш ощосью из трубачки питаца. :grum:

bdams
05-18-2010, 03:32 PM
Ну это же скока кретинов надо найти чтоб заплатили в 30 раз дороже:rolleyes:

Они не кретины.
У одних нет денег, у других информации, третьи не переварят объемов.
Все очень просто.
Да и у вас фигня та-же между прочим.

Буржуй
05-18-2010, 03:33 PM
У тя потенциальных кретинов в стране 300 миллионов. Медоф мирикаский тому пример. Это вы просто неудачник

Одно дело потенциальных, другое реальных, кто в 30 раз дороже плотит. :grum:

borispetrov
05-18-2010, 03:33 PM
У вас китайское дерьмо стоит 50, у нас американская профешинал мясорубла 400. Хотя откуда вам знать что такое $400? :grum:
Я такое г.. за такие деньги не стал бы покупать. Не стоит она того.
Ну разве что для имиджа. Хотя среди людей не бедных это не требуется. Ну разве что в вашем случае повыпендриваться перед соседом в соседней коробке из под холодильника.

borispetrov
05-18-2010, 03:34 PM
Одно дело потенциальных, другое реальных, кто в 30 раз дороже плотит. :grum:
У медофа мириканского и в 1000 раз прокатило.

Буржуй
05-18-2010, 03:34 PM
Я такое г.. за такие деньги не стал бы покупать. Не стоит она того.
Ну разве что для имиджа. Хотя среди людей не бедных это не требуется. Ну разве что в вашем случае повыпендриваться перед соседом в соседней коробке из под холодильника.

ААААААА В раше ради имяджа покупают мясорубки? Нах тебе, мясорубка у тебя ж на мясо поди денег нет. :grum:

Буржуй
05-18-2010, 03:35 PM
У медофа мириканского и в 1000 раз прокатило.

Ты сравниваеш одни его мозги с 100 росийских? :grum:

химик
05-18-2010, 03:35 PM
а у меня есть [:leader:]
/типО похвасталась/
у меня тоже ... :1: но газовый :1:

химик
05-18-2010, 03:38 PM
Одно дело потенциальных, другое реальных, кто в 30 раз дороже плотит. [:grum:]
Ты думаешь в Америке такого нет?!?!?
ха-ха покыпаешь контейнер (на вес) копютерных отходов (сайт если хочешь в личку кину)... а потом через [e-bay] в розницу
Один чудик которого у нас вся свора обсуждала купил за 1к такой контейнер а продал .... за 92k :2: :2: ... я конечно понимаю что такие дела не часто попадаются но факт ... я лично того чудика знаю

borispetrov
05-18-2010, 03:44 PM
Ты сравниваеш одни его мозги с 100 росийских? :grum:
Блин, ну её богу как дитя недоразвитое.
Еще 15 лет назад на аукционах народ с мирикасии контейнерами морскими пер в россии барахло купленное за дарма.
Сейчас этого дерьма и в россии навалом.
Давеча был на складе конфисканта MB. Это охренеть можно сколько там техники. От кондея до копицентра. Усё новое. Дисконт 75%. Кредиты залоговые великое дело. Не нами придуманное. Мириканское.
Это один из примеров легального бизнеса.
А вы про мясорубку :)
Хотя это не мой бизнес, моих друзей хороших. Я простой инженер от дохода до дохода живущий, ну и так по мелочам:wink1:

borispetrov
05-18-2010, 03:45 PM
Ты думаешь в Америке такого нет?!?!?
ха-ха покыпаешь контейнер (на вес) копютерных отходов (сайт если хочешь в личку кину)... а потом через [e-bay] в розницу
Один чудик которого у нас вся свора обсуждала купил за 1к такой контейнер а продал .... за 92k :2: :2: ... я конечно понимаю что такие дела не часто попадаются но факт ... я лично того чудика знаю
Химик, да всё просто. Если воры в мирикасии тырят бытовую технику, значит спрос на б/у как был так и есть. А судя по колличеству уголовникрв в мирикасии таки есть однозначно:wink1:

nat123
05-18-2010, 03:46 PM
а у меня три)))
/перехвасталась))/

хааааааааааааааааааа, а мне мерикан буржуйку купил с трубой...натуральную. Я стала тайно курить в окшко, смотрю буржуйка во дворе стои....воооо думаю класс:grum:

Буржуй
05-18-2010, 03:46 PM
Блин, ну её богу как дитя недоразвитое.
Еще 15 лет назад на аукционах народ с мирикасии контейнерами морскими пер в россии барахло купленное за дарма.
Сейчас этого дерьма и в россии навалом.
Давеча был на складе конфисканта МБ. Это охренеть можно сколько там техники. От кондея до копицентра. Усё новое. Дисконт 75%. Кредиты залоговые великое дело. Не нами придуманное. Мириканское.
Это один из примеров легального бизнеса.
А вы про мясорубку :)
Хотя это не мой бизнес, моих друзей хороших. Я простой инженер от дохода до дохода живущий, ну и так по мелочам:щинк1:Тоесть ты нищий росийский инженер? откуда у тебя 10,000 не металичекую челюсть? Где в росие найти стока дегенератов чтоб продать то что можно купить за 100 рублей за $100 ?

Буржуй
05-18-2010, 03:47 PM
Химик, да всё просто. Если воры в мирикасии тырят бытовую технику, значит спрос на б/у как был так и есть. А судя по колличеству уголовникрв в мирикасии таки есть однозначно:щинк1:

А в раше кроме вотки ничего не тырять?

химик
05-18-2010, 03:48 PM
Химик, да всё просто. Если воры в мирикасии тырят бытовую технику, значит спрос на б/у как был так и есть. А судя по колличеству уголовникрв в мирикасии таки есть однозначно:щинк1:

лигальный бизнес абсолютно :) ... просто доступ надо иметь с сайту с которого федералы распродают свои отходы производства

Буржуй
05-18-2010, 03:49 PM
лигальный бизнес абсолютно :) ... просто доступ надо иметь с сайту с которого федералы распродают свои отходы производства

Химик, ты может несовсем понимаеш проблему, но глaвное в спекуляции не купить а продать. Вопрос: где взять стока кретинов чтоб купили компутер дороже в 30 раз, как писал Боря.:confused:

nat123
05-18-2010, 03:50 PM
А в раше кроме вотки ничего не тырять?

Что тема бога надоела, взялся за водку? (какие они буйные оказывается, бакинские евреи...ужось:grum:)

nat123
05-18-2010, 03:51 PM
Химик, ты может несовсем понимаеш проблему, но главное в спекуляции не купить а продать. Вопрос: где взять стока кретинов чтоб купили компутер дороже в 30 раз, как писал Боря.:цонфусед:

дороже чего?:grum:

Буржуй
05-18-2010, 03:52 PM
Что тема бога надоела, взялся за водку? (какие они буйные оказывается, бакинские евреи...ужось:грум:)

Немешай. Мне товарищь петров обясняет как на зарплату изненера от получки до аванса он себе сдела вставные металический зубы за $10,000. Друхая масквичка мне абьясняет кансепт инвестмент праперти:grum:

Буржуй
05-18-2010, 03:52 PM
дороже чего?:грум:чем за этот хлам заплатили

bdams
05-18-2010, 03:54 PM
Что тема бога надоела, взялся за водку? (какие они буйные оказывается, бакинские евреи...ужось:grum:)

Его седня плющит немного помоему.
Один 260000$ накопил, другая 300000$ на ремонт кидает.
Третий бизнес рассказывает.

nat123
05-18-2010, 03:54 PM
Немешай. Мне товарищь петров обясняет как на зарплату изненера от получки до аванса он себе сдела вставные металический зубы за $10,000. Друхая масквичка мне абьясняет кансепт инвестмент праперти:грум:

ну москвичка может, там зарплата в 2 штуки баксов не деньги

Буржуй
05-18-2010, 03:55 PM
ну москвичка может, там зарплата в 2 штуки баксов не деньги

Да хоть пусть за 5 штук баксов мне обяснит как накопить $260 штук тех же баксов за 2 года.

nat123
05-18-2010, 03:55 PM
чем за этот хлам заплатили

Не уверена, думаю, что те времена канули в 90-х, 30 раз дороже не знаю, но раза в три дороже, в четыре, было реально, да

Буржуй
05-18-2010, 03:55 PM
Его седня плющит немного помоему.
Один 260000$ накопил, другая 300000$ на ремонт кидает.
Третий бизнес рассказывает.

Да, да да. И все типа такие крутые,. Но обьяснить никто не мзохет как и откуда. Сразу заикание и кантузия наступает.

nat123
05-18-2010, 03:56 PM
Да хоть пусть за 5 штук баксов мне обяснит как накопить $260 штук тех же баксов за 2 года.

Я конечно могу тебе рассказать...безо всякой наркоты, проституции и торговли оружием, но я жить хочу:grum:

химик
05-18-2010, 03:56 PM
Химик, ты может несовсем понимаеш проблему, но главное в спекуляции не купить а продать. Вопрос: где взять стока кретинов чтоб купили компутер дороже в 30 раз, как писал Боря.[:confused:]
Уууу елементарно :)

Ты просто не представляешь какое количество народа покупает старьё ... мой парнёр недавно загнал несколько кг старой серверной памяти (типа [DELL 2950] или что то в этом роде) . Пойми ты покупаешь у федералов (в нашем случае) на вес а продаёшь в розницу (я лично всё жду когда же сцуки будут продавать старые [HDMI] кабеля ...)

Буржуй
05-18-2010, 03:57 PM
Не уверена, думаю, что те времена канули в 90-х, 30 раз дороже не знаю, но раза в три дороже, в четыре, было реально, да

Ну 3 раза это понятно, но Петров в 30 раз писал.

nat123
05-18-2010, 03:57 PM
Да, да да. И все типа такие крутые,. Но обьяснить никто не мзохет как и откуда. Сразу заикание и кантузия наступает.

Блин, Жирик, кто на откатах сидит, у кого свой бизнес, кто рубит совершенно официально...откуда, откуда. Поехали в Москву летом? пасмотрим:grum:

Буржуй
05-18-2010, 03:57 PM
Я конечно могу тебе рассказать...безо всякой наркоты, проституции и торговли оружием, но я жить хочу:грум:

Это я и сам знаю, я о легальных хател....

Буржуй
05-18-2010, 03:58 PM
Уууу елементарно :)

Ты просто не представляешь какое количество народа покупает старьё ... мой парнёр недавно загнал несколько кг старой серверной памяти (типа [DELL 2950] или что то в этом роде) . Пойми ты покупаешь у федералов (в нашем случае) на вес а продаёшь в розницу (я лично всё жду когда же сцуки будут продавать старые [HDMI] кабеля ...)

Тоесть у среднего рросиянина кроме как на старё денег нет. Ктож ремонты за 300к делает?

borispetrov
05-18-2010, 03:58 PM
Немешай. Мне товарищь петров обясняет как на зарплату изненера от получки до аванса он себе сдела вставные металический зубы за $10,000. Друхая масквичка мне абьясняет кансепт инвестмент праперти:grum:
Блин, вот подожди суботнего шабата :)
"Простой инженер" нормально зарабатывает. :wink1:

nat123
05-18-2010, 03:59 PM
Это я и сам знаю, я о легальных хател....

Легально, у меня подружка до увольнения, сидела тупо в банке и заполняла клиентов в договор...штука баксов Новосибирске оценивалась такая работа, платили официально через банковский акаунт

bdams
05-18-2010, 03:59 PM
Ну 3 раза это понятно, но Петров в 30 раз писал.

Берет-то на утилизацию, а продает как работающую вещь . Элементарно.
Бухгалтерию считать и письма писать и пня 3-го хватит.

химик
05-18-2010, 03:59 PM
Тоесть у среднего рросиянина кроме как на старё денег нет. Ктож ремонты за 300к делает?

Да не путей много - я тебе рассказываю про те что сам знаю на 100%

borispetrov
05-18-2010, 03:59 PM
Тоесть у среднего рросиянина кроме как на старё денег нет. Ктож ремонты за 300к делает?
А что это такое? С чем сравнить? С со сряднем мкриканцем?

CAPRI
05-18-2010, 04:00 PM
Его седня плющит немного помоему.
Один 260000$ накопил, другая 300000$ на ремонт кидает.
Третий бизнес рассказывает.

Другая только уточнила, что ремонт квартиры с нуля стоит столько же, сколько и сама квартира. :)

bdams
05-18-2010, 04:01 PM
Тоесть у среднего рросиянина кроме как на старё денег нет. Ктож ремонты за 300к делает?

Кто копейку считает и в своих офисах супер компы не ставит.

nat123
05-18-2010, 04:01 PM
Другая только уточнила, что ремонт квартиры с нуля стоит столько же, как и сама квартира. :)

Да ладна...два молодых таджика стоят скоко и квартира?????????????? тю-тю-тююю

смешно
05-18-2010, 04:02 PM
такие как раз пол-америки ест

вот шримпы, которые стоит покупать



Я уже показал, что едят американцы.

химик
05-18-2010, 04:02 PM
Да ладна...два молодых таджика стоят скоко и квартира?????????????? тю-тю-тююю

Таджики тебе налепят .....

nat123
05-18-2010, 04:02 PM
Таджики тебе налепят .....

Налепят очень хорошо...надо просто знать.

Мати
05-18-2010, 04:03 PM
а у меня три)))
/перехвасталась))/

уууу круто!!! :leader:
надеюсь, дровами топятся?

borispetrov
05-18-2010, 04:03 PM
Уууу елементарно :)

Ты просто не представляешь какое количество народа покупает старьё ... мой парнёр недавно загнал несколько кг старой серверной памяти (типа [DELL 2950] или что то в этом роде) . Пойми ты покупаешь у федералов (в нашем случае) на вес а продаёшь в розницу (я лично всё жду когда же сцуки будут продавать старые [HDMI] кабеля ...)
Блин, вспомнил юность золотую, в пентиуме про на 1000 штук 120гр золота 999 пробы(для чуваков с мясорубками напомню что унция за 1к$ стоит). Цена в москве на скупке 10р.
Кстати еще один легальный бизнес. Что самое смешное это старье всплывает тысячами.:wink1:

nat123
05-18-2010, 04:05 PM
проще коронки с покойников снимать, чем наийти тыщю старых компов на 120 грамм...(Мира будем кладбища ворошыть?)

химик
05-18-2010, 04:06 PM
Блин, вспомнил юность золотую, в пентиуме про на 1000 штук 120гр золота 999 пробы(для чуваков с мясорубками напомню что унция за 1к$ стоит). Цена в москве на скупке 10р.
Кстати еще один легальный бизнес. Что самое смешное это старье всплывает тысячами.[:wink1:]

И шо до сих пор сдают?!?!?!
П.С. кстати вспонил годы золотые школьные когда напильниками с волноводов серебро спиливали а так ешё из закрепителя :)

borispetrov
05-18-2010, 04:06 PM
Я уже показал, что едят американцы.
Поэтому такой большой процент ожирения в мирикасии?
Да ну его нах. Причем эти ожиревшие статистику лет 5-10 начали портить. Видимо жрут именно то что советует смешно:wink1:

bdams
05-18-2010, 04:07 PM
проще коронки с покойников снимать, чем наийти тыщю старых компов на 120 грамм...(Мира будем кладбища ворошыть?)

От уж нинада.
У меня препод был. Преподавал, преподавал, а потом глядь и богатей стал, как раз на переработке электронных компонентов.

Dima424
05-18-2010, 04:07 PM
Да ладна...два молодых таджика стоят скоко и квартира?????????????? тю-тю-тююю

В Kемерово ремонт вышел больше чем сама квартира (2х комнатная), без мебели и кухни в 2003м....

Мати
05-18-2010, 04:09 PM
какая-то сильная концентрация этих граждан/гражданочек на американском форуме.
какая-то прям запредельная концентрация магнатов.

кто этА?

borispetrov
05-18-2010, 04:09 PM
И шо до сих пор сдают?!?!?!
П.С. кстати вспонил годы золотые школьные когда напильниками с волноводов серебро спиливали а так ешё из закрепителя :)
Это не умрет ни когда! :)
Официально признанно что только в гражданке в USSR было израсходованно 800 тонн золота. А сколько пли и пд не говоря уж о ср и сам черт знает. А вояки это вообще песня:wink1:
Ну а так как я весьма близко знаком работаю с технологией напыления, злнк никогда с мелкосхем не пропадет

borispetrov
05-18-2010, 04:11 PM
проще коронки с покойников снимать, чем наийти тыщю старых компов на 120 грамм...(Мира будем кладбища ворошыть?)
Если в пересчете на коронки это 500 грамм. в одной коронке не больше 1.5 гр. Этож сколько покойников лопатить. Не говоря уж о поподалове с нитридом титана. Явно не бизнес:)

Мати
05-18-2010, 04:12 PM
Они не кретины.
У одних нет денег, у других информации, третьи не переварят объемов.
Все очень просто.
Да и у вас фигня та-же между прочим.

угу и такое есть

Мати
05-18-2010, 04:13 PM
у меня тоже ... :1: но газовый :1:

дровяной лучшее
:rolleyes:

Мати
05-18-2010, 04:14 PM
Блин, ну её богу как дитя недоразвитое.
Еще 15 лет назад на аукционах народ с мирикасии контейнерами морскими пер в россии барахло купленное за дарма.
Сейчас этого дерьма и в россии навалом.
Давеча был на складе конфисканта MB. Это охренеть можно сколько там техники. От кондея до копицентра. Усё новое. Дисконт 75%. Кредиты залоговые великое дело. Не нами придуманное. Мириканское.
Это один из примеров легального бизнеса.
А вы про мясорубку :)
Хотя это не мой бизнес, моих друзей хороших. Я простой инженер от дохода до дохода живущий, ну и так по мелочам:wink1:

вы же были профессор

Мати
05-18-2010, 04:16 PM
Блин, Жирик, кто на откатах сидит, у кого свой бизнес, кто рубит совершенно официально...откуда, откуда. Поехали в Москву летом? пасмотрим:grum:

Натка не раскрывай "военную тайну"!

borispetrov
05-18-2010, 04:17 PM
вы же были профессор
Профессор у меня шеф, я дисер царапаю себе. Увлекательное дело я вам скажу.

Dova
05-18-2010, 04:17 PM
дровяной лучшее
:роллеыес:

газовый - это не камин.
Это - "газовая плита в дизайнерском варианте " ))

borispetrov
05-18-2010, 04:19 PM
газовый - это не камин.
Это - "газовая плита в дизайнерском варианте " ))
Ну жарят же в мирикании барбекю и шашлык на газовом мангале?

CAPRI
05-18-2010, 04:20 PM
вы же были профессор

Нет, профессор у нас полиглот Юрий.

химик
05-18-2010, 04:20 PM
газовый - это не камин.
Это - "газовая плита в дизайнерском варианте " ))

зато как греет! 5 минут и этаж тёплый :) (900 сквеа фитов на этаж)

Slippery When Wet
05-18-2010, 04:20 PM
Объясняю тонкости.
1. Даёш объявление о покупке и утилизации.



лично я б (в той стране) не доверился человеку, который пишет слово "даёшь" без мягкого знака.

nat123
05-18-2010, 04:20 PM
Натка не раскрывай "военную тайну"!

какая военная тайная? оденемся с Жириком гаишниками и будем денежки клепать

bdams
05-18-2010, 04:22 PM
лично я б (в той стране) не доверился человеку, который пишет слово "даёшь" без мягкого знака.

Ты объявлений не видел.:grum::grum:
Есть такие шедевры!

Dova
05-18-2010, 04:22 PM
зато как греет! 5 минут и этаж тёплый :) (900 сквеа фитов на этаж)

так вот как ты электроэнергию экономишь :lol:
а то - "1-2 минуты каждые 12 часов"
напугал :tongue:

bdams
05-18-2010, 04:22 PM
какая военная тайная? оденемся с Жириком гаишниками и будем денежки клепать

Как в "Нашей Раше"?:grum:

borispetrov
05-18-2010, 04:23 PM
лично я б (в той стране) не доверился человеку, который пишет слово "даёшь" без мягкого знака.
О, "грамматический нацист" вылез :)
Мало вас давили тезауросом нюрнбергским:wink1:

nat123
05-18-2010, 04:25 PM
Как в "Нашей Раше"?:грум:

Я нашу рашу не смотрела толком...А вообще мы с Жыриком за честный бизнес- за шаурму и люляки...Правда жы Жырик?:grum:

crazy-mike
05-18-2010, 04:25 PM
От уж нинада.
У меня препод был. Преподавал, преподавал, а потом глядь и богатей стал, как раз на переработке электронных компонентов.
На старых ЕС-ках , ДВК-шках и СМ-ках - легко. :wink1:
Только для этого тогда надо было начальником отдела АСУ быть. :grum:

Alex5448
05-18-2010, 04:25 PM
Я нашу рашу не смотрела толком...А вообще мы с Жыриком за честный бизнес- за шаурму и люляки...Правда жы Жырик?:grum:
А шо, я для вас собак и кошек ловить буду.

borispetrov
05-18-2010, 04:26 PM
Я нашу рашу не смотрела толком...А вообще мы с Жыриком за честный бизнес- за шаурму и люляки...Правда жы Жырик?:grum:
Тамы усё схвачено. Азеры да таджики.:wink1:

bdams
05-18-2010, 04:27 PM
На старых ЕС-ках , ДВК-шках и СМ-ках - легко. :wink1:
Только для этого тогда надо было начальником отдела АСУ быть. :grum:

Не, он просто "золото" на кафедре преподавал.
Знал 1000и1 способ получения.

borispetrov
05-18-2010, 04:28 PM
На старых ЕС-ках , ДВК-шках и СМ-ках - легко. :wink1:
Только для этого тогда надо было начальником отдела АСУ быть. :grum:
Не надо. Этого добра и сейчас хватает. В ес`ке много но не настолько как кажется:wink1:

borispetrov
05-18-2010, 04:28 PM
А шо, я для вас собак и кошек ловить буду.
Это не кашерно:wink1:

Oblako
05-18-2010, 04:29 PM
Всю тему не читала правда, но могу сказать, что судя по друзьям и родным в Москве живут очень недурственно, в том числе и учителя с врачами. В регилнах конечно труднее наверно, но все как-то крутятся. Как то уже писала, что когда приезжают друзья, до их размаха мне очень далеко, может отчасти и показуха, но на меня производит впечатление:34:

Slippery When Wet
05-18-2010, 04:29 PM
О, "грамматический нацист" вылез

Да не, дело не в этом.
Просто вероятность нарваться на жулика в этом случае выше. Я б так подумал.
Кстати, что такое "дисконт"?

Мати
05-18-2010, 04:30 PM
проще коронки с покойников снимать, чем наийти тыщю старых компов на 120 грамм...(Мира будем кладбища ворошыть?)

:grum:

borispetrov
05-18-2010, 04:30 PM
Да не, дело не в этом.
Просто вероятность нарваться на жулика в этом случае выше. Я б так подумал.
Кстати, что такое "дисконт"?
Это когда продают на ..% дешевле

Мати
05-18-2010, 04:32 PM
Профессор у меня шеф, я дисер царапаю себе. Увлекательное дело я вам скажу.

значит обманывали, да? :rolleyes:
так я и знала...академия наук, студенты, бизнес...

crazy-mike
05-18-2010, 04:32 PM
Не надо. Этого добра и сейчас хватает.
Где? :crazy:

nat123
05-18-2010, 04:32 PM
:грум:

Всё смешочки вам..а я посолила огурцы с сушеным укропом..балин чёта фикня будет мне кажеццо, махонькая баночка сушёнова укропа 7 баксов 88 центов...Нет, как жыть вообще...там столовая лошка, небось героин дешевле укропа вообще продаёццо

borispetrov
05-18-2010, 04:36 PM
значит обманывали, да? :rolleyes:
так я и знала...академия наук, студенты, бизнес...
Академия наук, студенты, бизнес, усе есть. Всё правильно.:wink1:

Alex5448
05-18-2010, 04:36 PM
Это не кашерно:wink1:
Дык не мы же их будем кушать...

nat123
05-18-2010, 04:37 PM
Академия наук, студенты, бизнес, усе есть. Всё правильно.:щинк1:

смотрю какой вуз ..можна вообще хорошо жить на "жирных студентах"....

borispetrov
05-18-2010, 04:38 PM
Где? :crazy:
Давай так, ты опишешь что вокруг видишь, а я тебе скажу сколько и в чем есть.:wink1:

Slippery When Wet
05-18-2010, 04:40 PM
Нет, как жыть вообще...там столовая лошка, небось героин дешевле укропа вообще продаёццо

на farmers market покупать.
там на доллар - ведро...или около того.

nat123
05-18-2010, 04:40 PM
Всё...способы обхода законные уголовного кодекса закончились? пошла я голубцы крутить и картошку толочь...мерикан смсекнул "ГОЛУБЦЫ....фу какая гадось"...вот как можно жить с американцами...

Alex5448
05-18-2010, 04:42 PM
Всё...способы обхода законные уголовного кодекса закончились? пошла я голубцы крутить и картошку толочь...мерикан смсекнул "ГОЛУБЦЫ....фу какая гадось"...вот как можно жить с американцами...
Ну, а тебе скальпы в маринаде нравятся? То то же.

borispetrov
05-18-2010, 04:43 PM
смотрю какой вуз ..можна вообще хорошо жить на "жирных студентах"....
Это путь в никуда, вернее понятно куда:wink1:

Oblako
05-18-2010, 04:44 PM
Точно, студенты и кормят, 10 лет назад эгзамен стол стольник и то по слухам, а теперь младший учится в открытую расценки дают, курсовая какая-то вроде 750 стоила в прошлом семестре, препод сам и дал, только надо было отредактировать немного:34:

zvizda
05-18-2010, 04:44 PM
Всё смешочки вам..а я посолила огурцы с сушеным укропом..балин чёта фикня будет мне кажеццо, махонькая баночка сушёнова укропа 7 баксов 88 центов...Нет, как жыть вообще...там столовая лошка, небось героин дешевле укропа вообще продаёццо

Ната, поспособствуй загниванию запада, делай огурчики с героином

смешно
05-18-2010, 04:44 PM
Поэтому такой большой процент ожирения в мирикасии?
Да ну его нах. Причем эти ожиревшие статистику лет 5-10 начали портить. Видимо жрут именно то что советует смешно:wink1:

если бы это было в России и россияне могли себе позволить, то тоже бы жрали, сам понимаешь. Жрали бы разнообразную еду, а не только катлеты, пельмени и борщи....

borispetrov
05-18-2010, 04:44 PM
Дык не мы же их будем кушать...
Не кашерно так мыслить:wink1:

смешно
05-18-2010, 04:47 PM
Всё...способы обхода законные уголовного кодекса закончились? пошла я голубцы крутить и картошку толочь...мерикан смсекнул "ГОЛУБЦЫ....фу какая гадось"...вот как можно жить с американцами...

Голубцы с картошкой? что-то новенькое. кстати, на самом деле вонь он голубцов страшная (это капуста так воняет), но мне пофиг, я люблю голубцы....а вот американцы да...им сложно...

Slippery When Wet
05-18-2010, 04:49 PM
кстати, на самом деле вонь он голубцов страшная (это капуста так воняет)

опередил.
правда, я хотел сказать "неприятно пахнут".

bdams
05-18-2010, 04:50 PM
Че вас под ночь на разговоры про пожрать пробивает?
Дело к ужину штоль?

zvizda
05-18-2010, 04:51 PM
Че вас под ночь на разговоры про пожрать пробивает?

(быстра-быстра хлопает ресницами) что, и Солнце светит только вам?

Akela
05-18-2010, 04:52 PM
Академия наук, студенты, бизнес, усе есть. Всё правильно.:щинк1:

Врунишко. :grum:

смешно
05-18-2010, 04:54 PM
опередил.
правда, я хотел сказать "неприятно пахнут".

я раньше никогда не замечал, а тут с аппетитом уплетал голубцы...вдруг вбегает дочка заткнув нос и кричит "меня сейчас вырвет!". я аж опешил. когда вижу голубцы, то у меня включается режим яростного голода и приятного запаха.

Slippery When Wet
05-18-2010, 04:55 PM
Врунишко. :grum:

у него внуки.

Akela
05-18-2010, 04:58 PM
у него внуки.

Даже правнуки.
Но про Академию наук, студентов и бизнес он врет.

Я так думаю. ;)

смешно
05-18-2010, 04:59 PM
Че вас под ночь на разговоры про пожрать пробивает?
Дело к ужину штоль?

да к ужину, я такой голодный, посылаю SMS что бы жена голубцы сделала, так она ответила "some day"....а я сегодня хочу!!!!!

borispetrov
05-18-2010, 04:59 PM
Даже правнуки.
Но про Академию наук, студентов и бизнес он врет.

Я так думаю. ;)
Ваше право. Нужны доказательства? Платите, будут:wink1:

Akela
05-18-2010, 05:04 PM
Ваше право. Нужны доказательства? Платите, будут:щинк1:

Слова слесаря, сантехника, механика или водопроводчика.

borispetrov
05-18-2010, 05:11 PM
Слова слесаря, сантехника, механика или водопроводчика.
О, туты еще и "лингвистический нацист" объявился?:wink1:

Князь
05-18-2010, 05:47 PM
И что вы так все зациклились на ваших кредитах. Это может в америке взять кредит, значит решить проблему. В России это всегда рабство с последствиями. Не вернёшь деньги, заберут всё, невзирая на твоё положение и кол-во детей.

А если мелкому банку должен то будут присылать бабки выбивать бритых пацанов-шкафов у которых в антресольках мозгов нет.

nat123
05-18-2010, 08:24 PM
Жырик..я нашла работёнку...можешь рот открывать синхронно?

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/714/3330714/f_18256625.jpg

Astrix
05-19-2010, 01:56 AM
Получаеца что в несчастном сочи квартиры дороже чем в бруклине. Писец тушите свет. за 300к купить в детревне коробку под отделку.

страна чудес :kos:

Astrix
05-19-2010, 02:03 AM
Я всё равно не понимаю. Если маленькая 2 бедрум в сочи 300к, не квартира а голые наружние стены, то сделать можно есё предположим за 200к, получаеца 500к. Как в сочи заработать 500к? (Желательно легально.)

уже писал, родственники, на базаре трусами торгуют. Ленд Ровер купили,новый.

на майские все базары закрыли,безопасность, на 2 недели. поехали в Эмираты от скуки. на новый год базары закрыли, в Доминикану :15:

crazy-mike
05-19-2010, 02:17 AM
http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=750


Как же все изменилось в одночасье! Редкий работодатель с таким трудом расстается со своими деньгами, что каждая зарплата – праздник (который всегда с тобой!), а дни между авансом и расчетом текут как пожизненный срок шкипера Эдмона Дантеса в мрачной одиночке замка Иф (безо всякой надежды обрести полоумного соседа – миллиардера!) И вот именно в тот день, когда зарплату, наконец, выдают, когда мир освещается радостью и надеждой, когда сопливые дети перестают канючить: «Папа, купи шоколадку…», когда жена хотя бы на один день перестаёт пилить за её (ну куда девалась та хрупкая девушка, на которой ты женился по страстной любви тридцать лет назад…) жизнь, загубленную с «этим неудачником»; именно в день выдачи зарплаты в почтовом ящике обнаруживается листочек бумаги, который способен испортить настроение любом оптимисту – квитанция на оплату услуг ЖКХ.


Спокойно, граждане! По меткому выражению нашего Национального лидера, Премьер-министра Правительства страны России Владимира Владимировича Путина это – всего лишь «бумажка»! Еще 13 апреля 2009 года, выступая на заседании президиума правительства, Владимир Путин заявил, что россияне должны платить лишь за реально потребляемые услуги ЖКХ, а не за то, что им «рисуют» в квитанциях. «Жильцы должны платить лишь за те услуги, которые они реально потребляют» - ну просто золотые слова! По мнению Премьера такой порядок оплаты услуг ЖКХ позволит: «… выстроить цивилизованные отношения между производителями и потребителями в сфере ЖКХ, обеспечить повышение качества услуг и приемлемый, не обременительный для граждан уровень тарифов на оплату жилья и коммунальных услуг».

Премьер сказал: «надо» - эксперты Независимой ассоциации покупателей России (НАП РФ) ответили: «есть»! Мы предлагаем читателям ознакомиться с итогами двухлетнего эксперимента по оплате (а точнее – неоплате) услуг ЖКХ, успешно проведенного в реальных московских условиях. Но сначала (как и во всяком высоконаучном опыте) – изложим методику его (опыта) проведения. Методика абсолютно универсальна, она применима к любым платежам за услуги ЖКХ в стране России и не требует от применяющего специальных знание – нужно лишь запастись чистым листочком бумаги, авторучкой и (если у вас плохо с устным счетом) калькулятором.

Итак, в полном соответствии с учением французского архитектора, товарища Корбюзье, представим нашу квартиру «машиной жизни» - неким «черным ящиком», потребляющим ресурсы внешнего мира и зададим вопрос: за какие из них можно не платить? Напрашивается ответ - не платить можно за все ресурсы, но некоторые из них могут отключить за неуплату. Это – очень правильное суждение. А давайте перечислим такие «отключаемые» ресурсы:
- электричество;
- выход в сеть Интернет;
- проводной телефон.

Мы ничего не забыли? Да нет, вроде бы все ресурсы, отключаемые извне, перечислены. Как же так, воскликнет умудренный житейским опытом читатель, а вот если не платить за воду, её могут отключить, тут недавно сюжет был по ТВ, должникам и воду отключили и квартиру отобрали за долги! Не торопитесь, читатель уважаемый, и до «телепугалок» доберемся, экспертная служба НАП РФ задумала опубликовать полный цикл материалов по проблемам оплаты ЖКХ, следите за рекламой!

Итак, мы установили, что за регулярную неуплату в любой квартире, находящейся в частной собственности можно отключить всего три ресурса – мы их уже перечислили. Давайте запомним термин «отключаемый» ресурс и зададимся вопросом: какова должна быть задолженность, чтобы «отключаемый» ресурс действительно отключили? Опытным путем установлено, что:
- доступ в Интернет отключают сразу по истечении срока действия авансового платежа;
- проводной телефон – после одного месяца неуплаты, да и то не «отключают» - на это нужно решение суда, а «приостанавливают оказание услуги» (заплатишь – возобновят);
- электричество отключают после 5-ти месяцев неуплаты, предварительно направив абоненту письменную претензию.

Отлично! Теперь мы знаем, что за «отключаемые» ресурсы нужно платить хотя бы с задержкой от одного до пяти месяцев (за доступ в Интернет – авансом!). Поговорим теперь о ресурсах, которые невозможно отключить. Первый и самый дорогостоящий: центральное отопление. В квартире, выбранной экспертами НАП РФ для исследования, за центральное отопление не платили 2,5 года. И ничего… То есть ничего плохого не происходит – отопление функционирует исправно! Его просто невозможно отключить в одной квартире… А 2,5 года неуплаты – это почти 25 000 рублей, немалые денежки в кризис, хорошее подспорье для любой семьи.

Следующий «неотключаемый» ресурс – «содержание и ремонт жилого помещения». Это именно те деньги, которые местный ДЕЗ «пилит» с местными властями, а на остаток нанимает толпы таджиков – мести тротуары возле дома. Регулярно не платить за «содержание и ремонт» - просто-таки обязанность каждого коренного жителя: во-первых таким образом он (коренной житель) борется с коррупцией среди местных чиновников (как велел Президент РФ госп. Д.А. Медведев), во-вторых – не отдает свои честно заработанные деньги заезжим гастарбайтерам, которые не только не платят налоги, а еще и выводят деньги за рубеж, подрывая тем самым хрупкую финансовую стабильность нашей Родины! Не платить за «содержание и обслуживание» - это не просто поступок, это – патриотический поступок…

А могут ли ДЕЗы, не получая платы, перестать «содержать и ремонтировать» жилые помещения? Отвечаем быстро и правильно – никогда! Прекратят работы – начнутся жалобы граждан в жилищную инспекцию, начнутся штрафы и предписания от жилищной инспекции в управу района, а управа района возьмет, да и расторгнет договор с данным конкретным ДЕЗом, которые уже давно не государственное предприятие, а коммерческое ООО. Так что, читатель уважаемый, не платите с чистой совестью - в кризисные времена 12 000 рублей в год – совсем не лишние деньги!

Еще один «неотключаемый ресурс» - вода. Мало того, что ЕИРЦ (а точнее «Государственное учреждение города Москвы «Инженерная служба такого-то района») считает расход этой воды так, что на каждого зарегистрированного в квартире жителя приходится по 250 кубометров в месяц, но еще в конце календарного периода «расписывает» общий долг дома на добросовестных плательщиков. А мы вот возьмем и станем «недобросовестными» - так сказать накажем этих «счетоводов» наши кровным рублем! И что, смогут они отключить воду в наших квартирах за неуплату? В тестируемой экспертами НАП квартире вот уже 2.5 года не могут… А денежки-то немалые и все – остается в бюджете семьи!

Мы ничего не забыли? За все не платим? Точно-точно, осталась всякая мелочь «пузатая»: телеантенна, там, радио, домофон, газ – ну это на ваше, читатель уважаемый, усмотрение, можно бросить эту «кость» коммунальщикам, а можно – и самому к телеантенне коллективной подключиться, вообще бесплатно… А, верно, верно, «водоотведение» еще не оплачено, это канализация нынче таким мудреным словом называется… Ну за это точно можно не платить – сток в вашем унитазе никто не заткнет!

-Helena-
05-19-2010, 02:21 AM
У меня только в Москву и обратно - половина зарплаты уходит. :wink1:
не нада так часто в Маскву мататься и нагнетать нездаровую абстановку по поводу отключения канализации...лучче заплати за свет и канализацию!:grum:

noodles
05-19-2010, 02:22 AM
не нада так часто в Маскву мататься и нагнетать нездаровую абстановку по поводу отключения канализации...лучче заплати за свет и канализацию!:grum:

Истину молвите, Леночка, travel narrows the mind как говорят англичане:)

crazy-mike
05-19-2010, 02:24 AM
не нада так часто в Маскву мататься и нагнетать нездаровую абстановку по поводу отключения канализации...лучче заплати за свет и канализацию!:grum:
Через шесть месяцев в Париже тоже могут начать отключать канализацию. :grum:
http://www.dailymakeover.com/blogs/fashion-week/Lancome-makeup.jpg

crazy-mike
05-19-2010, 02:27 AM
Истину молвите, Леночка, travel narrows the mind как говорят англичане:)
http://www.metronews.ru/news1/v_domah_dolzhnikov_nachali_otklyuchat_vodu/
Будет тебе mind flavour - когда студенты из отключеных от водоснабжения домов начнут на пары приходить. :leader:
http://www.metronews.ru/news1/v_domah_dolzhnikov_nachali_otklyuchat_vodu/


В домах должников начали отключать воду



Компания ГУП ТЭК опубликовала в Интернете список должников.



В сопроводительном тексте говорится, что попавшие в список не платят систематически. Суммы долгов - от 160 тысяч до 4 миллионов рублей.


- Четверых должников мы отключили еще в конце июля, - сообщила Metro Марина Максимова, руководитель пресс-службы компании. - Все получили уведомления о том, что через 10 дней мы перекроем заглушку.


По словам Максимовой, списки - не новость для управляющих компаний. На процедуру оповещения отводится два месяца. В общем, дотянули.



Жители могут и не знать о том, что их дом попал в должники. Светлана Олиниченко в ТСЖ не вступала, но без горячей воды по его милости оставалась чуть больше месяца назад:


- О долге в 900 тысяч рублей я узнала из объявления. В нем жильцов убедительно просили погасить задолженность, а потом отключили воду на два дня.


Сейчас за ТСЖ числится больше 600 тысяч рублей. "Уже меньше, но оптимизма это не добавляет. Я-то за воду исправно плачу", - считает жительница.



Долги у компаний накапливаются по разным причинам.


- Я дала обещание в администрации, что к 20 сентября долг погашу, - сообщила Metro Лариса Племяшова, председатель правления ТСЖ "Магистраль".


Товарищество должно около 2 миллионов рублей. Большая часть из них перешла по наследству от прежней управляющей компании. За десять дней собрать сумму вряд ли удастся. Председатель пыталась реструктуризовать долг, но ТЭК, по ее словам, на контакт не идет.

crazy-mike
05-19-2010, 02:29 AM
не нада так часто в Маскву мататься и нагнетать нездаровую абстановку по поводу отключения канализации...лучче заплати за свет и канализацию!:grum:
ты ведь прекрасно понимаешь - такую сумму единовременно заплатить невозможно , а тарифы там всё время растут по их социально-ориентированому законодательству. :wink1:
Мало того - рост тарифов не связан с ростом себестоимости производства элеткроэнергии. Он вообще не связан с себестоимостью. Это просто грабёж населения с благословления Дилера Нации. :evillaugh:

noodles
05-19-2010, 02:31 AM
ты ведь прекрасно понимаешь - такую сумму единовременно заплатить невозможно , а тарифы там всё время растут по их социально-ориентированому законодательству. :wink1:

Ничего сейчас вам дядя Путин сбавит тарифы, а баба Яга Милляр - даст даровой газ, проглотив Нафту

-Helena-
05-19-2010, 02:32 AM
. :leader:
/ (http://www.metronews.ru/news1/v_domah_dolzhnikov_nachali_otklyuchat_vodu/)
Майки, еще недавно общение с тобой доставляло удовольствие, но сейчас стало вонять как от твоей отключеной канализации....http://s.rimg.info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7170.html)
Прощай, Майк!

crazy-mike
05-19-2010, 02:34 AM
Ничего сейчас вам дядя Путин сбавит тарифы, а баба Яга Милляр - даст даровой газ, проглотив Нафту
Тарифы растут независимо от цен на газ. И в Украине , и в России. В России тоже для потребителей цена на газ и нефть всё время растёт.
:wink1:
Но "коммунальные платежи" - это то , что окончательно добивает. Постоянно растущие коммунальные платежи при замороженой зарплате. Ни к чему хорошему это не приведёт.

crazy-mike
05-19-2010, 02:36 AM
Майки, еще недавно общение с тобой доставляло удовольствие, но сейчас стало вонять как от твоей отключеной канализации....http://s.rimg.info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7170.html)
Прощай, Майк!
http://chel.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/1059139.jpg
:grum:
http://www.takaophoto.com/images/Lancom-Nail-P10_T.jpg

Eric007
05-19-2010, 03:16 AM
По правилам, все коммуникации должны быть уже подведены, хотя это и коробка.

Так и есть. Коммуникаци подведены, электричество заведено в квартиру. И на этом всё.

Eric007
05-19-2010, 03:18 AM
Здесь не так интересен налог, как сумма к его обложению.
Это ж сколько Ерик007 должен получать, чтобы выкладыть такие суммы наличными...
Не понял... Nabludatel', ты о какой сумме речь ведёшь?

Мати
05-19-2010, 03:24 AM
Академия наук, студенты, бизнес, усе есть. Всё правильно.:wink1:

дык, и кто вы там в академии "действительный"? или посмотреть приходите? :)

noodles
05-19-2010, 03:26 AM
дык, и кто вы там в академии "действительный"? или посмотреть приходите? :)

Сейчас столько академий развелось, что академиков как прапорщиков...

Мати
05-19-2010, 03:26 AM
Точно, студенты и кормят, 10 лет назад эгзамен стол стольник и то по слухам, а теперь младший учится в открытую расценки дают, курсовая какая-то вроде 750 стоила в прошлом семестре, препод сам и дал, только надо было отредактировать немного:34:

вот она правда жизни
и никуда не попрешь

Мати
05-19-2010, 03:27 AM
Ната, поспособствуй загниванию запада, делай огурчики с героином

это Пять! :grum:

noodles
05-19-2010, 03:28 AM
Точно, студенты и кормят, 10 лет назад эгзамен стол стольник и то по слухам, а теперь младший учится в открытую расценки дают, курсовая какая-то вроде 750 стоила в прошлом семестре, препод сам и дал, только надо было отредактировать немного:34:

Не всегда и не везде, Я могу назвать навскидку несколько вузов, где взятки не берут и не дают.

Мати
05-19-2010, 03:30 AM
Жырик..я нашла работёнку...можешь рот открывать синхронно?

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/714/3330714/f_18256625.jpg

ой, а что это у него на шее висит? амулет? или что?
/я не о цепи/

Мати
05-19-2010, 03:33 AM
не нада так часто в Маскву мататься и нагнетать нездаровую абстановку по поводу отключения канализации...лучче заплати за свет и канализацию!:grum:

:grum:
это тоже Пять! :)

Мати
05-19-2010, 03:38 AM
Не всегда и не везде, Я могу назвать навскидку несколько вузов, где взятки не берут и не дают.

Академи госслужбы?
но там другая схема работает ))

noodles
05-19-2010, 03:40 AM
Академи госслужбы?
но там другая схема работает ))

Нет - например Горный Университет (Литвиненко) или Университет Низкотемпературных Технологий (быший холодильный) (Дроздов) - там вяточничество отсутствует как факт, точно знаю.

Eric007
05-19-2010, 03:46 AM
ой, а что это у него на шее висит? амулет? или что?
/я не о цепи/

Микрофон))...

CAPRI
05-19-2010, 03:54 AM
это Пять! :grum:

Мне тоже понравилось. :)

Мати
05-19-2010, 04:13 AM
Микрофон))...

похож, но это что приз какой или? ты знаешь?

Eric007
05-19-2010, 04:22 AM
похож, но это что приз какой или? ты знаешь?
Просто похож. Наверное подарок от какого-нибудь FM радио.

crazy-mike
05-19-2010, 04:22 AM
:grum:
это тоже Пять! :)
Это два. Она не живёт в России. И её не кинули там с работой. Орка здесь рассказал - сколько в Туапсе получает хороший инженер и на что этих "типа денег" хватает. Особенно если за коммунальные вовремя платить. :wink1:
Из окна спального вагона эта самая Россия не пахнет - даже когда "Невский экспресс" проскакивает городки с отключенной канализацией и электричеством.

Eric007
05-19-2010, 04:25 AM
Из окна спального вагона эта самая Россия не пахнет - даже когда "Невский экспресс" проскакивает городки с отключенной канализацией и электричеством.

Список городов в студию!))...

borispetrov
05-19-2010, 04:27 AM
дык, и кто вы там в академии "действительный"? или посмотреть приходите? :)
Вам для самоутверждения какой ответ больше подойдет? Напишите, я обязательно соглашусь:wink1:

borispetrov
05-19-2010, 04:31 AM
Это два. Она не живёт в России. И её не кинули там с работой. Орка здесь рассказал - сколько в Туапсе получает хороший инженер и на что этих "типа денег" хватает. Особенно если за коммунальные вовремя платить. :wink1:
Из окна спального вагона эта самая Россия не пахнет - даже когда "Невский экспресс" проскакивает городки с отключенной канализацией и электричеством.
Хороший инженер не может получать мало. Впрочем как и хороший програмист, если он конечно не фаил манагер:wink1:

Буржуй
05-19-2010, 04:33 AM
Блин, вот подожди суботнего шабата :)
"Простой инженер" нормально зарабатывает. :щинк1:Ты в суботний шабат зарабатываешь? Что значит нормально? Ну предположим ты 2,000 зелюных, тех что доларов, зарабатываеш. 24,000 в год для америки черта бедности, Откуда у тебя 10,000 на металические зубы?

Мати
05-19-2010, 04:34 AM
Это два. Она не живёт в России. И её не кинули там с работой. Орка здесь рассказал - сколько в Туапсе получает хороший инженер и на что этих "типа денег" хватает. Особенно если за коммунальные вовремя платить. :wink1:
Из окна спального вагона эта самая Россия не пахнет - даже когда "Невский экспресс" проскакивает городки с отключенной канализацией и электричеством.

мои родители-пенсионеры платят вовремя за "коммуналку"
их пенсия ниже, чем у Орки з/пл.
и таки да, много всего несправедливого, но, как скажет моя мама "жить то надо".

Буржуй
05-19-2010, 04:34 AM
Берет-то на утилизацию, а продает как работающую вещь . Элементарно.
Бухгалтерию считать и письма писать и пня 3-го хватит.
Вначале надо иметь эное количество лохов которые купят металолом как работающую вещь. Или лохов хватает?

crazy-mike
05-19-2010, 04:35 AM
Список городов в студию!))...
Владивосток , Челябинск , Новгород - это тебе для начала.
Элеткричество - Юго-запад Москвы.
В другой теме (о кирилическом домене и о Медведеве-внедрятеле поищи - в Cut-n-Paste).
:wink1:

crazy-mike
05-19-2010, 04:35 AM
Вначале надо иметь эное количество лохов которые купят металолом как работающую вещь. Или лохов хватает?
У них - хватает. :grum:
Именно поэтому хороший инженер там принципиально не может получать хорошие деньги. А технические задания для разработчиков вообще составляют клинические идиоты. Вот YUM появится и расскажет об "1С". Об этом "лохотроне" можно было бы вообще отдельную тему открыть. :grum:

Буржуй
05-19-2010, 04:36 AM
А что это такое? С чем сравнить? С со сряднем мкриканцем?
Хоть со среднем американцем, хоть со среднем попуасом. С кем угодно.

Буржуй
05-19-2010, 04:36 AM
У них - хватает. :грум:Я думал все на этот форум пришли, или там значительно больше?

Eric007
05-19-2010, 04:37 AM
Ты в суботний шабат зарабатываешь? Что значит нормально? Ну предположим ты 2,000 зелюных, тех что доларов, зарабатываеш. 24,000 в год для америки черта бедности

ИнкЖирик, я считаю, что не корректно сравнивать черту бедности в США и в России. Уровень и уклад жизни абсолютно разный.

CAPRI
05-19-2010, 04:38 AM
Это два. Она не живёт в России. И её не кинули там с работой. Орка здесь рассказал - сколько в Туапсе получает хороший инженер и на что этих "типа денег" хватает. Особенно если за коммунальные вовремя платить. :wink1:
Из окна спального вагона эта самая Россия не пахнет - даже когда "Невский экспресс" проскакивает городки с отключенной канализацией и электричеством.

Майк, а вот тебе какая печаль?

crazy-mike
05-19-2010, 04:39 AM
ИнкЖирик, я считаю, что не корректно сравнивать черту бедности в США и в России. Уровень и уклад жизни абсолютно разный.
Ты не прав. В США уровень социальных гарантий выше. В РФ - практически никаких для тех , у кого нет справки из психдиспансера (как и в Украине).

CAPRI
05-19-2010, 04:39 AM
Ты в суботний шабат зарабатываешь? Что значит нормально? Ну предположим ты 2,000 зелюных, тех что доларов, зарабатываеш. 24,000 в год для америки черта бедности, Откуда у тебя 10,000 на металические зубы?

Жирик, чего тебе не спится?

crazy-mike
05-19-2010, 04:39 AM
Майк, а вот тебе какая печаль?
Думаю - как денежку сделать месяца за три чтобы с этой хренью всё попробовать разрулить.

Буржуй
05-19-2010, 04:40 AM
Жырик..я нашла работёнку...можешь рот открывать синхронно?

хттп://имг1.ливеинтернет.ру/имагес/фото/б/3/714/3330714/ф_18256625.йпг

Ой, он хорошо поёт, майнига:34:

Eric007
05-19-2010, 04:40 AM
Ты не прав. В США уровень социальных гарантий выше.

Никто и не спорит. Поэтому и говорю, что сравнивать бессмысленно.

Мати
05-19-2010, 04:40 AM
Вам для самоутверждения какой ответ больше подойдет? Напишите, я обязательно соглашусь:wink1:

а мое-то самоутверждение тут при чем?
просто почитала вас в другой теме, обороты речи у вас уж больно интересные, вот и подумалось..

ЗЫ: я не член АН, никогда им не была и не буду уже /умом не вышла/ :)

Буржуй
05-19-2010, 04:41 AM
Жирик, чего тебе не спится?Уже 5:40, я на гаршке сижу. Сынишка проснулся и начал общаца: Агугу, агага, гугу, гага...Как от таких песенок поспишь?

Мати
05-19-2010, 04:42 AM
Хороший инженер не может получать мало. Впрочем как и хороший програмист, если он конечно не фаил манагер:wink1:

еще как может

crazy-mike
05-19-2010, 04:42 AM
Я думал все на этот форум пришли, или там значительно больше?
Намного больше. Ты их маркетинговые обзоры почитай - там с ума сойти можно. :grum:
А то - как они "обожглись" на "тонких клиентах" (они ведь не знали об особенностях лицензирования подключений на серверах) - это вообще сплошной комикс. :grum:

Буржуй
05-19-2010, 04:43 AM
ИнкЖирик, я считаю, что не корректно сравнивать черту бедности в США и в России. Уровень и уклад жизни абсолютно разный.

Ну давай сравнивать россию с нигерией тогда. ПОнимаеш, для сравнения надо иметь эталон. эталон хочеш ли ты этого или нет америка. И по уровню жизни, и по валюте.

CAPRI
05-19-2010, 04:43 AM
Думаю - как денежку сделать месяца за три чтобы с этой хренью всё попробовать разрулить.

С какой?

Буржуй
05-19-2010, 04:43 AM
Намного больше. Ты их маркетинговые обзоры почитай - там с ума сойти можно. :грум:
А то - как они "обожглись" на "тонких клиентах" (они ведь не знали об особенностях лицензирования подключений на серверах) - это вообще сплошной комикс. :грум:

Я иногда их новости смотрю: дурдом ромашка.

CAPRI
05-19-2010, 04:45 AM
Уже 5:40, я на гаршке сижу. Сынишка проснулся и начал общаца: Агугу, агага, гугу, гага...Как от таких песенок поспишь?

И сразу же давай переживать о зарплатах в России...

crazy-mike
05-19-2010, 04:46 AM
Я иногда их новости смотрю: дурдом ромашка.
хуже. Тебе ещё повезло - что их технические обзоры не читаешь. :grum:
А как они пишут рекламу о 3D TV!!!!!!!!!! :grum:

Eric007
05-19-2010, 04:46 AM
Ну давай сравнивать россию с нигерией тогда. ПОнимаеш, для сравнения надо иметь эталон. эталон хочеш ли ты этого или нет америка. И по уровню жизни, и по валюте.

Ну так сравнивай тогда Америку с Германией.

crazy-mike
05-19-2010, 04:48 AM
Ну так сравнивай тогда Америку с Германией.
Самое прикольное - во многих случаях сравнение будет в пользу Америки. В Германии компы раза в два дороже. :wink1:

crazy-mike
05-19-2010, 04:50 AM
еще как может
Элементарно - завод стоит , а по контракту совместительство запрещено. Зарплаты платят за трёхдневную неделю , а на работу при этом дёргают каждый день и даже по выходным. Мы это уже "проходили". :wink1:

Eric007
05-19-2010, 04:50 AM
Самое прикольное - во многих случаях сравнение будет в пользу Америки. В Германии компы раза в два дороже. :wink1:

Серьёзно???...

crazy-mike
05-19-2010, 04:52 AM
Серьёзно???...
Посмотри на американские и германские прайсики.
В Англии всё "околокомпьютерное" стоит раза в два дороже чем в Калифорнии.
Глянь сколько стоят "германские неттопы" и сравни с американскими ценами,
(Wortmann - например).
Адаптеры Ethernet-over-Powerline германского производства - тоже.
Увидишь - американское всё дешевле. И даже раза в два.

Князь
05-19-2010, 04:57 AM
Получаеца что в несчастном сочи квартиры дороже чем в бруклине. Писец тушите свет. за 300к купить в детревне коробку под отделку.

Это давно не секрет что в России очень дорогое жилье.

Мати
05-19-2010, 05:00 AM
Элементарно - завод стоит , а по контракту совместительство запрещено. Зарплаты платят за трёхдневную неделю , а на работу при этом дёргают каждый день и даже по выходным. Мы это уже "проходили". :wink1:

Майк, ты что "мышей не ловишь"?!
я утвердительно написала "еще как может" оппонируя Бориспетрову, который считает, что НЕ может.

ЗЫ: вот такая я нудная :leader:

borispetrov
05-19-2010, 05:02 AM
еще как может
Туты всё от человека зависит. Свой труд тоже надо уметь продавать.
Достаточно знаю инженеров которые почти одну и туже работу выполняют, а вот доходы у них разнятся. Хотя чаще это связанно с профессионализмом и опытом. Обслуживание криогенной установки которые используются в вакуумной технике стоит от 1k$, работа занимает несколько часов. Стоимость напрямую связанна с отсутствием достаточного кол-ва хороших инженеров.

crazy-mike
05-19-2010, 05:02 AM
Майк, ты что "мышей не ловишь"?!
я утвердительно написала "еще как может" оппонируя Бориспетрову, который считает, что НЕ может.
:leader:
Так я как раз об этом. :wink1:

crazy-mike
05-19-2010, 05:03 AM
Туты всё от человека зависит. Свой труд тоже надо уметь продавать.

Если уехать не на что - то ничего от человека не зависит. :wink1:
Зависит исключительно от регистрации (прописки) и "знакомств". Ни от чего больше.

Мати
05-19-2010, 05:08 AM
Туты всё от человека зависит. Свой труд тоже надо уметь продавать.
Достаточно знаю инженеров которые почти одну и туже работу выполняют, а вот доходы у них разнятся. Хотя чаще это связанно с профессионализмом и опытом. Обслуживание криогенной установки которые используются в вакуумной технике стоит от 1k$, работа занимает несколько часов. Стоимость напрямую связанна с отсутствием достаточного кол-ва хороших инженеров.

ну а как з/пл зависит от специализации? отрасли?

crazy-mike
05-19-2010, 05:10 AM
ну а как з/пл зависит от специализации? отрасли?
от специализации - никак. От отрасли - зависит. В банке - больше. В телекоммуникационной компании - меньше. На заводе - совсем мало. :wink1:

borispetrov
05-19-2010, 05:15 AM
ну а как з/пл зависит от специализации? отрасли?
Не пойму вопроса. Вроде ответил вам. Области сложного технологического оборудования доходы у специалистов достаточно высокие. Периодически езжу в разные городя по этим вопросам. Тариф на оплату работ подобных нигде не меняется. Если стоит разовая работа в мск 1к$ то и в нижнем новгороде и в казани и в ебурге платят те же деньги.

Мати
05-19-2010, 05:18 AM
от специализации - никак. От отрасли - зависит. В банке - больше. В телекоммуникационной компании - меньше. На заводе - совсем мало. :wink1:

ты о себе говоришь
а вот, например, инженер-гидрограф - это определенная специализация, какова средняя з/пл. такого спеца?
то,что я увидела в предложениях- 30-45 тысяч рублей

Буржуй
05-19-2010, 05:18 AM
Ну так сравнивай тогда Америку с Германией.
Германия мне не интереста там обделёных нет. Россия же просто клад....

Мати
05-19-2010, 05:19 AM
Не пойму вопроса. Вроде ответил вам. Области сложного технологического оборудования доходы у специалистов достаточно высокие. Периодически езжу в разные городя по этим вопросам. Тариф на оплату работ подобных нигде не меняется. Если стоит разовая работа в мск 1к$ то и в нижнем новгороде и в казани и в ебурге платят те же деньги.

что же тут непонятного?
я попросила пошире на ситуацию посмотреть
о вас конкретно я не спрашивала

Буржуй
05-19-2010, 05:20 AM
Это давно не секрет что в России очень дорогое жилье.
Не вопрос. Вопрос как его получая $300 в месяц, даже $3000 в месяц купить. Как?

noodles
05-19-2010, 05:20 AM
ты о себе говоришь
а вот, например, инженер-гидрограф - это определенная специализация, какова средняя з/пл. такого спеца?
то,что я увидела в предложениях- 30-45 тысяч рублей

Вы же прекрасно понимаете, что везде добавляют серую зарплату:) все относительно.

crazy-mike
05-19-2010, 05:21 AM
Не вопрос. Вопрос как его получая $300 в месяц, даже $3000 в месяц купить. Как?
Вообще никак. Если у тебя нет жилья в России до 40 лет - то у тебя его и до 90 лет не будет. :wink1:
Проще уже сразу обустраиваться на кладбище и проводить туда интернет. :leader:

crazy-mike
05-19-2010, 05:22 AM
Вы же прекрасно понимаете, что везде добавляют серую зарплату:) все относительно.
не везде. :wink1:

Мати
05-19-2010, 05:22 AM
Вы же прекрасно понимаете, что везде добавляют серую зарплату:) все относительно.

да не хочу я про серую зарплату!!!
я не доказываю, что инженер зарабатывает много или мало, я хочу понять, как варьируются заработные платы в зависимости от отрасли и специализации.

crazy-mike
05-19-2010, 05:23 AM
да не хочу я про серую зарплату!!!
я не доказываю, что инженер зарабатывает много или мало, я хочу понять, как варьируются заработные платы в зависимости от отрасли и специализации.
В ИТ - очень сильно в зависимости от "отрасли".

Князь
05-19-2010, 05:23 AM
Не вопрос. Вопрос как его получая $300 в месяц, даже $3000 в месяц купить. Как?

Можно за 3к в месяц

crazy-mike
05-19-2010, 05:25 AM
Зачем специально железку покупать, можно купить в виде софта и на мобилу установить.
Виртуальная квартира - классно! Только там зимой - неуютно. :grum:

Князь
05-19-2010, 05:26 AM
Виртуальная квартира - классно! Только там зимой - неуютно. :grum:

Я тему перепутал :grum::grum::grum: Щас подправил пост :grum:

borispetrov
05-19-2010, 05:26 AM
что же тут непонятного?
я попросила пошире на ситуацию посмотреть
о вас конкретно я не спрашивала
В отличии от вас с майком,мне приходиться работать простым инженером туты, общаться в том числе и с производствами.
На заводе где наша контора арендует небольшую площадь в 1тыс кв.м, "простой слесарь универсал" изготавливающий пресс формы для термопластов имеет оклад 60т.р., по причине трудолюбия и опыта доход у него раза в полтора выше. Хотя есть и такие кто получает 25тр, но это и понятно, иногда не совсем трезвыми бывают.
Мастера оптики на сделке получают от 40 до 80 т.р. Есть которые на окладе в 30т.р

gigil67
05-19-2010, 05:27 AM
Наши мастеришки от рабочих в зарплате не далеко ушли ... Существенно уже разница у директоров и их замов ... главных инженеров ... топменеджеров ещё больше ...

borispetrov
05-19-2010, 05:28 AM
да не хочу я про серую зарплату!!!
я не доказываю, что инженер зарабатывает много или мало, я хочу понять, как варьируются заработные платы в зависимости от отрасли и специализации.
Не пойму почему, дополнительный заработок по договору может быть серым?

noodles
05-19-2010, 05:28 AM
да не хочу я про серую зарплату!!!
я не доказываю, что инженер зарабатывает много или мало, я хочу понять, как варьируются заработные платы в зависимости от отрасли и специализации.

Вариьируются и значительно. Вчера Химик говорил про мощные зарплаты в нефтяной и газовой отраслях. Я позвонил своему знакомому, который работает сменным мастером на буровой в районе Сургута. Его реальная заработная плата, со всеми вычетами составляет 150000 рублей в месяц.

Мати
05-19-2010, 05:34 AM
В отличии от вас с майком,мне приходиться работать простым инженером туты, общаться в том числе и с производствами.
На заводе где наша контора арендует небольшую площадь в 1тыс кв.м, "простой слесарь универсал" изготавливающий пресс формы для термопластов имеет оклад 60т.р., по причине трудолюбия и опыта доход у него раза в полтора выше. Хотя есть и такие кто получает 25тр, но это и понятно, иногда не совсем трезвыми бывают.
Мастера оптики на сделке получают от 40 до 80 т.р. Есть которые на окладе в 30т.р

спасибо за ответ
только вот при чем тут "в отличие от вас с майком" к чему противопоставления?

CAPRI
05-19-2010, 05:34 AM
да не хочу я про серую зарплату!!!
я не доказываю, что инженер зарабатывает много или мало, я хочу понять, как варьируются заработные платы в зависимости от отрасли и специализации.

Мати, от производства зависят. И от компании.

Мати
05-19-2010, 05:34 AM
Не пойму почему, дополнительный заработок по договору может быть серым?

это не ко мне вопрос, это к noodles, который заговорил про "серые" доплаты.

Князь
05-19-2010, 05:35 AM
Не вопрос. Вопрос как его получая $300 в месяц, даже $3000 в месяц купить. Как?

Я не знаю. Но покупают. Еще расскажу жудкую вещь. Люди закончившие университет идут на работу за 400$. Глянь а через год у них новая тачка в кредит за 20к$. Так вот я пытался считать как так? И выходило что если я бы взял тачку в кредид имея такую зп я бы в рабство попал, возможно даже в анальное рабство. С квартирами такая же магия. Но я не осилил эти тайные знания :)

Мати
05-19-2010, 05:36 AM
Мати, от производства зависят. И от компании.

Капри, я у инженеров спрашиваю, у хороших инженеров, которые должны понимать, что происходит на их рынке.

CAPRI
05-19-2010, 05:39 AM
Капри, я у инженеров спрашиваю, у хороших инженеров, которые должны понимать, что происходит на их рынке.

Мати, просто мне случалось общаться с инженерами.
В последнее время нечасто, впрочем.

Мати
05-19-2010, 05:40 AM
Мати, просто мне случалось общаться с инженерами.
В последнее время нечасто, впрочем.

не поверишь, мне тоже приходится ))

Князь
05-19-2010, 05:40 AM
Мати, от производства зависят. И от компании.

Да, Газпром и БобруйскМеталПромСнабПотребСоюз разные организации с разными бюджетами на зарплаты.

CAPRI
05-19-2010, 05:43 AM
не поверишь, мне тоже приходится ))

:) Поверю.

borispetrov
05-19-2010, 05:43 AM
спасибо за ответ
только вот при чем тут "в отличие от вас с майком" к чему противопоставления?
Это просто, ни вы ни майк не работаете туты инженерами.
Скорее всего вообще не работаете инженерами, ни тут ни там.
Просто факт без всякой подоплеки

Мати
05-19-2010, 05:43 AM
Да, Газпром и БобруйскМеталПромСнабПотребСоюз разные организации с разными бюджетами на зарплаты.

а насколько велики зарпалаты в Газпроме?
можете назвать порядок?

noodles
05-19-2010, 05:43 AM
это не ко мне вопрос, это к noodles, который заговорил про "серые" доплаты.

Я не говорю про дополнительный гонорар по договору, а говорю о том, что часто человек получает дополнительную зарплату, например когда его родственник тоже оформлен на работе, но естественно не ходит на эту работу.

Князь
05-19-2010, 05:45 AM
а насколько велики зарпалаты в Газпроме?
можете назвать порядок?

На порядок. Меньше 1к долларов думаю нет ни у кого.

borispetrov
05-19-2010, 05:45 AM
Да, Газпром и БобруйскМеталПромСнабПотребСоюз разные организации с разными бюджетами на зарплаты.
Газпром и БобруйскМеталПромСнабПотребСоюз туты вовсе ни при чем

Мати
05-19-2010, 05:45 AM
Я не говорю про дополнительный гонорар по договору, а говорю о том, что часто человек получает дополнительную зарплату, например когда его родственник тоже оформлен на работе, но естественно не ходит на эту работу.

это не есть "серая схема"

noodles
05-19-2010, 05:46 AM
это не есть "серая схема"

Любые деньги, которые вам доплачивают вне вашей реальной зарплаты я назваю серым налом:)

Мати
05-19-2010, 05:47 AM
На порядок. Меньше 1к долларов думаю нет ни у кого.

1к это что? 30 тысяч рублей?

CAPRI
05-19-2010, 05:48 AM
1к это что? 30 тысяч рублей?

Шикуют люди в "Газпроме"!
Поди, "Вдову Клико" на завтрак пьют.

Князь
05-19-2010, 05:49 AM
1к это что? 30 тысяч рублей?

Ага

Князь
05-19-2010, 05:49 AM
Газпром и БобруйскМеталПромСнабПотребСоюз туты вовсе ни при чем

У меня есть примеры реальные. Очень даже причем.

Мати
05-19-2010, 05:50 AM
Любые деньги, которые вам доплачивают вне вашей реальной зарплаты я назваю серым налом:)

это не так,потому как если на работе оформлен ваш родственник, то с его з/пл платится подоходный, отчисления в соцстрах и тп обязательные платежи, ему идет трудовой стаж и это ему плюс, а то, что вы за него работу делаете, то это ваши проблемы. Работодательв данном случае "чист" ничего серого тут нет.
"Серое" - это когда вам в конверте неучтенные деньги несут,с которых, ессно, никто не платит никаких налогов.

crazy-mike
05-19-2010, 05:50 AM
В отличии от вас с майком,мне приходиться работать простым инженером туты
1989-2005 - инженером в отделе АСУ на заводе.

Мати
05-19-2010, 05:51 AM
Шикуют люди в "Газпроме"!
Поди, "Вдову Клико" на завтрак пьют.

ну в Газпроме много разных должностей...

Буржуй
05-19-2010, 05:51 AM
Можно за 3к в месяц
По тому что тут читаеш получается что нельзя. Если коробка стоит $300,000 и на обделку чтоб можно было жить, предположим надо $200,000 то мы получаем 3х комнатную квартиру за $500,000. Пол милиона долларов. Предположим как то скопили 100,000 (незнаю как но предположим что скопили) получается $400,000 надо взять в долг. Предположим что взяли под хороший для росии процент 10%. Получаеца ваш долг $3500 в месяц на последущие 30 лет. Сколько вам надо заработать в месяц до налогов чтон заплатить $3500 за долг, за покушать, телефон, телевизор, и пару трусов как минимум?

Князь
05-19-2010, 05:51 AM
Любые деньги, которые вам доплачивают вне вашей реальной зарплаты я назваю серым налом:)

Это кстати отличная схема ухода от алиментов. Широко практикуется, люди специально работу ищут с серой зп.

Буржуй
05-19-2010, 05:53 AM
Я не знаю. Но покупают. Еще расскажу жудкую вещь. Люди закончившие университет идут на работу за 400$. Глянь а через год у них новая тачка в кредит за 20к$. Так вот я пытался считать как так? И выходило что если я бы взял тачку в кредид имея такую зп я бы в рабство попал, возможно даже в анальное рабство. С квартирами такая же магия. Но я не осилил эти тайные знания :)
Вот у меня тоже не получается матиматика, хоть убей.

noodles
05-19-2010, 05:53 AM
Это кстати отличная схема ухода от алиментов. Широко практикуется, люди специально работу ищут с серой зп.

Истину молвите.. хотя знакомая судья считает, что сегодня практически все разводящиеся супруги договариваются о неформальных алиментах, так проще.

Князь
05-19-2010, 05:54 AM
По тому что тут читаеш получается что нельзя. Если коробка стоит $300,000 и на обделку чтоб можно было жить, предположим надо $200,000 то мы получаем 3х комнатную квартиру за $500,000. Пол милиона долларов. Предположим как то скопили 100,000 (незнаю как но предположим что скопили) получается $400,000 надо взять в долг. Предположим что взяли под хороший для росии процент 10%. Получаеца ваш долг $3500 в месяц на последущие 30 лет. Сколько вам надо заработать в месяц до налогов чтон заплатить $3500 за долг, за покушать, телефон, телевизор, и пару трусов как минимум?

Я приводил пример с машинами ... загадка. Сам не понимаю.

Буржуй
05-19-2010, 05:54 AM
Это просто, ни вы ни майк не работаете туты инженерами.
Скорее всего вообще не работаете инженерами, ни тут ни там.
Просто факт без всякой подоплеки
Боря, у тебя скока зарплата в месяц? Можно в рублях...

Мати
05-19-2010, 05:54 AM
По тому что тут читаеш получается что нельзя. Если коробка стоит $300,000 и на обделку чтоб можно было жить, предположим надо $200,000 то мы получаем 3х комнатную квартиру за $500,000. Пол милиона долларов. Предположим как то скопили 100,000 (незнаю как но предположим что скопили) получается $400,000 надо взять в долг. Предположим что взяли под хороший для росии процент 10%. Получаеца ваш долг $3500 в месяц на последущие 30 лет. Сколько вам надо заработать в месяц до налогов чтон заплатить $3500 за долг, за покушать, телефон, телевизор, и пару трусов как минимум?

Жирик, да разные квартиры есть, можно трешку и дешевле купить
за полмиллиона далеко не все покупают

crazy-mike
05-19-2010, 05:54 AM
Вот у меня тоже не получается матиматика, хоть убей.
используй обобщённые функции при расчётах. :grum:
И метод Монте-Карло при интегрировании. :leader:

oleg_go
05-19-2010, 05:55 AM
_Зато функционально.... У меня дом в Питере, в Песочном, 2 этажа... Я его не отапливаю..... Вся срань теплая с полов.... Не модно, и белых тараканов нет, как Ваш Мэр говорит......
Кстати вот пример продажи двухэтажного дома в Песочном, 220 КилоБаксов

http://www.bn.ru/detail/country/64991.html

crazy-mike
05-19-2010, 05:56 AM
Боря, у тебя скока зарплата в месяц? Можно в рублях...
Умрешь - 250 баксов (примерно). Но у нас цены на кучу всего в два-три раза ниже чем в России. :wink1: