View Full Version : Россия. Что происходит?-4
Miami Vice
08-15-2017, 08:38 AM
Хуг: Наблюдатели ОБСЕ лично общались с российскими военными на Донбассе
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19085548-khug-nablyudateli-obse-lichno-obschalis.jpg
Члены Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе общались с рядом людей, подтвердивших, что они являются кадровыми военнослужащими армии Российской Федерации. Такое заявление сделал первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает NewsOne.
Он сообщил, что наблюдатели по униформе различают, какое государство представляет военный. Также они зафиксировали российское оружие на Донбассе.
"Мы общались с людьми, которые отметили, что они являются военнослужащими Российской Федерации. Они заявляли об этом. Мы видели отдельные единицы вооружения, в частности средства радиоэлектронной борьбы. Но мы отчитываемся о том, что мы видели и что слышали, а уже читатели могут делать выводы", - сказал Хуг.
Кроме того, он пояснил, как сотрудники ОБСЕ составляют ежедневные отчеты, публикующиеся на официальном сайте. Например, первый заместитель главы СММ ОБСЕ отметил, что отчет пишет не один человек, а все наблюдатели. Таким образом, представляется более полная картина о происходящем на Донбассе.
Сейчас набегут патриоты и дружно заголосят - «Папа, а где же море?» :111:
Хуг: Наблюдатели ОБСЕ лично общались с российскими военными на Донбассе
Видел прикольный американский фильм, так и называется: "Тупой и ещё тупее" (Ц)
То есть чувак увидел каких-то хмырей, подошёл к ним и спросил:
- Вы кто такие и откуда?
- да военные из России...
- Чем тут занимаетесь и какое у вас оружие?
- Да пришли слегонца хохлов пострелять, оружие наше. :182: Класс!
К стати, а никто из вас не слышал о такое программе: "Открытое небо"?
Знаете о чём это? Вот недавно Российские военные на бреющем на американской военной базой летали, над Пентагоном и Белым домом, заодно. Я уверен что и американцы и Европейцы проделывают то-же самое над Российское территорией. Там не то, что военный. мышь не проскочит. Кроме Порашенко, говорившем о 300 тысячной Российской армии, больше никто об этом не говорил. Почему?
Izold
08-15-2017, 09:39 AM
Так ты предлагаешь ему через Россию ехать? Думаю не возьмут. Там команда другая. В Чечне только один человек стреляет и то по праздникам.:111: А на Украине в кого стрелять? Там всё уже поделяно между своими.:182:
кому ему? я про вообще тир... вы ж тоже про вообще американский
на Украине не в кого, верно. Пусть домой возвращаются )
Alter Ego
08-15-2017, 10:21 AM
Видел прикольный американский фильм, так и называется: "Тупой и ещё тупее" (Ц)
То есть чувак увидел каких-то хмырей, подошёл к ним и спросил:
- Вы кто такие и откуда?
- да военные из России...
- Чем тут занимаетесь и какое у вас оружие?
- Да пришли слегонца хохлов пострелять, оружие наше. :182: Класс!
К стати, а никто из вас не слышал о такое программе: "Открытое небо"?
Знаете о чём это? Вот недавно Российские военные на бреющем на американской военной базой летали, над Пентагоном и Белым домом, заодно. Я уверен что и американцы и Европейцы проделывают то-же самое над Российское территорией. Там не то, что военный. мышь не проскочит. Кроме Порашенко, говорившем о 300 тысячной Российской армии, больше никто об этом не говорил. Почему?
Если быть более точным, то кррме Порошенко, США, Воточной и Западной Европы, и пр. За исключением только России.
Если быть более точным, то кррме Порошенко, США, Воточной и Западной Европы, и пр. За исключением только России.
Ни разу не слышал больше ни от кого. Обычно на таком уровне, люди предоставляют хоть какие-то документы. А не записи из соцсетей. Пауел хотя-бы пробиркой тряс в СОВБЕЗЕ ООН.
А вспомнил, Порошенко паспортами тряс российскими. Надо было ещё свидетельство о рождении приложить. Ибо и тупому понятно, что без свидетельства о рождении и медстраховки никто в бой не идёт и границу тайно не переходит. :182:
кому ему? я про вообще тир... вы ж тоже про вообще американский
на Украине не в кого, верно. Пусть домой возвращаются )
Я тоже так думаю. пусть домой идут.
Serge7
08-16-2017, 04:21 AM
Улюкаев: была провокация взятки после ложного доноса Сечина :217:
В среду Замоскворецкий суд начал рассматривать по существу дело бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева. Его обвиняют в получении взятки. Улюкаев по-прежнему не признает свою вину и называет обвинения "сфабрикованными из ложных показаний Сечина".
При входе в суд экс-министр сообщил, что у него все хорошо и что он верит в рост экономики.
Как передает корреспондент Би-би-си Сергей Горяшко, уже в зале суда Улюкаев предложил уступить свое место журналистам, которым не хватило мест. Однако желающих не нашлось. "Не хотите?! Странные какие!", - прокомментировал он.
Перед началом заседания экс-министр вдумчиво что-то читал с электронной книги. С прессой почти не общался, судебный пристав попросил журналистов воздержаться от вопросов.
Однако кто-то все же задал вопрос о том, рассчитывает ли он доказать невиновность. Улюкаев ответил: "Рассчитываю".
На заседании гособвинитель заявил, что Улюкаев получил взятку от главы "Роснефти" Игоря Сечина лично, а следственный эксперимент организовала ФСБ. Заявлений об участии Сечина в следственном эксперименте прежде на процессе не звучало.
"ФСБ несколько недель готовилась, ждала, пока я приеду, но я не приезжал… Не дождавшись, пока я приеду, чтобы получить деньги, Сечин лично позвонил мне и уговорил приехать", - описал Улюкаев события, предшествующие эпизоду с передачей двух миллионов долларов в офисе "Роснефти".
"Была совершена провокация взятки за счет заведомо ложного доноса Сечина, на основании чего было сфабриковано обвинение, только на его показаниях", - заявил подсудимый.
Он также заявил о ложных показаниях против него тогдашнего начальника службы безопасности "Роснефти" Олега Феоктистова. О провокации Улюкаев уже говорил после предварительного заседания 8 августа.
Адвокат Улюкаева Виктория Бурковская ходатайствовала о возвращении дела в прокуратуру. По ее словам, обвинительное заключение, зачитанное прокурорами, отличается от того, что получил подсудимый 27 июля. Суд в этом ходатайстве отказал.
В итоге суд отложил рассмотрение дела до 1 сентября, чтобы допросить свидетелей.
Read more: http://www.bbc.com/russian/news-40941194
https://ichef-1.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/8F66/production/_97401763_ulyukayevtrial-1.jpg
crazy-mike
08-16-2017, 06:06 AM
Улюкаев: была провокация взятки после ложного доноса Сечина :217:
В среду Замоскворецкий суд начал рассматривать по существу дело бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева. Его обвиняют в получении взятки. Улюкаев по-прежнему не признает свою вину и называет обвинения "сфабрикованными из ложных показаний Сечина".
При входе в суд экс-министр сообщил, что у него все хорошо и что он верит в рост экономики.
Как передает корреспондент Би-би-си Сергей Горяшко, уже в зале суда Улюкаев предложил уступить свое место журналистам, которым не хватило мест. Однако желающих не нашлось. "Не хотите?! Странные какие!", - прокомментировал он.
Перед началом заседания экс-министр вдумчиво что-то читал с электронной книги. С прессой почти не общался, судебный пристав попросил журналистов воздержаться от вопросов.
Однако кто-то все же задал вопрос о том, рассчитывает ли он доказать невиновность. Улюкаев ответил: "Рассчитываю".
На заседании гособвинитель заявил, что Улюкаев получил взятку от главы "Роснефти" Игоря Сечина лично, а следственный эксперимент организовала ФСБ. Заявлений об участии Сечина в следственном эксперименте прежде на процессе не звучало.
"ФСБ несколько недель готовилась, ждала, пока я приеду, но я не приезжал… Не дождавшись, пока я приеду, чтобы получить деньги, Сечин лично позвонил мне и уговорил приехать", - описал Улюкаев события, предшествующие эпизоду с передачей двух миллионов долларов в офисе "Роснефти".
"Была совершена провокация взятки за счет заведомо ложного доноса Сечина, на основании чего было сфабриковано обвинение, только на его показаниях", - заявил подсудимый.
Он также заявил о ложных показаниях против него тогдашнего начальника службы безопасности "Роснефти" Олега Феоктистова. О провокации Улюкаев уже говорил после предварительного заседания 8 августа.
Адвокат Улюкаева Виктория Бурковская ходатайствовала о возвращении дела в прокуратуру. По ее словам, обвинительное заключение, зачитанное прокурорами, отличается от того, что получил подсудимый 27 июля. Суд в этом ходатайстве отказал.
В итоге суд отложил рассмотрение дела до 1 сентября, чтобы допросить свидетелей.
Read more: http://www.bbc.com/russian/news-40941194
https://ichef-1.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/8F66/production/_97401763_ulyukayevtrial-1.jpg
Завести липовое уголовное дело против Автора Экономической Программы Единой России - это уже по ту сторону добра и зла. Путин показал - что является полным придурком. Лучший вариант - несчастный случай на рыбалке или на охоте. Или чтобы стерх летально ниже пояса клюнул.
Miami Vice
08-16-2017, 06:11 AM
Завести липовое уголовное дело против Автора Экономической Программы Единой России - это уже по ту сторону добра и зла. Путин показал - что является полным придурком. Лучший вариант - несчастный случай на рыбалке или на охоте. Или чтобы стерх летально ниже пояса клюнул.
А по моему логично. Показал остальным кто хозяин и намекнул чтобы не расслаблялись и не почили на лаврах.
crazy-mike
08-16-2017, 06:37 AM
А по моему логично. Показал остальным кто хозяин и намекнул чтобы не расслаблялись и не почили на лаврах.
Хозяин как раз не Пу - Шаймиев в Башкортостане до сих пор является членом политсовета ЕдРо и даже сопредседателем. ( Там целый кооператив по совместной эксплуатации лохов ). Ну а Пу своим деянием против Улюкаева как бы нарушил конвенцию - за такое могут начать бить и никакие рыжие примелькавшиеся кудри не помогут.
Serge7
08-18-2017, 12:06 AM
Навальный опубликовал расследование о "сыне Пескова"
Оппозиционер Алексей Навальный утверждает, что старший сын пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова распоряжается дорогой недвижимостью и автомобилями, являясь при этом формально безработным. Человек, которого он назвал сыном чиновника, Николай Чоулз, назвал публикацию "кошмаром" и "провокацией".
Подробное расследование о Николае Чоулзе, бывшем сотруднике телекомпании RT, Алексей Навальный опубликовал в четверг.
Официальных подтверждений того, что герой расследования Навального, Николай Чоулз, действительно сын Дмитрия Пескова, нет. Песков на просьбу Би-би-си о комментарии не ответил.
Известно, что старшего сына Дмитрий Пескова зовут Николай. На странице Чоулза в "Фейсбуке" есть много фотографий с дочерью пресс-секретаря президента Елизаветой Песковой, некоторые из них подписаны словом sis (возможно, сокращение от английского sister - сестра).
Информацию о родстве Чоулза и Пескова подтвердил источник РБК, подчеркнув, что они почти не общаются.
Безработный миллионер
ФБК, на основании фотографий в "Инстаграме" Чоузла (в настоящее время аккаунт закрыт), утверждает, что мужчина распоряжается автомобилем марки Tesla стоимостью около 10 миллионов рублей, также ездит на машинах Range Rover, Ferrari, Mercedes CLA и мотоцикле Harley-Davidson.
Чоулз регулярно летает частными самолетами и путешествует на яхтах, говорится в расследовании "Золотой ребенок бриллиантового папы". Кроме того, он владеет квартирой площадью 110 метров в центре Москвы.
Авторы расследования указывают, что подобный образ жизни не может позволить себе ни сам Чоулз, ни его предполагаемый отец - Дмитрий Песков (в 2016 году, согласно декларации, он заработал 12,8 млн рублей).
На странице Чоулза в "Фейсбуке" указано, что он работает на канале RT и занимает должность креативного директора компании Fight Nights.
Спонсором этой компании, по данным СМИ, является бизнесмен Зиявудин Магомедов. Именно его Навальный обвинял в даче взятки Дмитрию Пескову - якобы Магомедов оплатил многомиллионный отдых Пескова на яхте Maltese Falcon. Группа "Сумма", которой владеет Магомедов, отрицала эти сведения.
Однако в комментарии ФБК Чоулз сообщил, что в последнее время нигде не работает. С февраля 2017 года на него зарегистрирована одна компания, которая, по утверждению ФБК, пока не ведет никакой деятельности.
ФБК также обнаружил, что Николай Чоулз не менее 116 раз за год нарушил правила дорожного движения, а несколько лет назад провел около года в английской тюрьме по обвинению в нападении и избиении.
"Нигде не работает, но покупает квартиры на Рублевке, рендж роверы, феррари, теслы, часы, путешествия, целыми днями скачет на лошадях", - говорится в расследовании.
"Это кошмар какой-то просто", - прокомментировал Николай Чоулз РБК расследование, назвав его "провокацией". "Ну а чем еще можно считать это? Ужас", - добавил он.
Интерес к семье
Семья Пескова не первый раз становится объектом расследования Навального. Ровно два года назад Навальный в своем блоге написал, что Песков отдыхал на яхте Maltese Falcon на Сардинии.
Аренда такой яхты стоит €385 тыс., или 26 млн рублей в неделю, утверждал Навальный в своем блоге. Песков тогда отрицал эту информацию, указывая, что на Сардинии он жил в гостинице.
1 августа на свадьбе с олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой на руке кремлевского чиновника заметили часы Richard Mille RM 52-01 стоимостью в 620 тыс. долларов (38 млн рублей) - что в несколько раз превышало сумму доходов, указанную Песковым в декларации.
Позже Навка заявила, что часы - ее подарок.
Read more: http://www.bbc.com/russian/news-40964376
https://ichef.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/141A6/production/_97424328_tass_21815640.jpg
Дмитрий Песков не стал отвечать на просьбу Би-би-си о комментарии
Serge7
08-18-2017, 05:03 PM
Комментарий: Схватка Улюкаева с Сечиным может ударить по Путину
Конформист и человек системы, экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев внезапно оказался в роли оппонента главы "Роснефти" - одного из самых могущественных людей России, пишет Константин Эггерт.
Осунувшийся Алексей Улюкаев с электронной книгой в руках никак не напоминал вальяжного топ-чиновника, которым он был до 14 ноября 2016 года. В зал суда он прибыл из-под домашнего ареста с электронной книгой и сообщил журналистам, что читает Чехова. Экс-министр экономического развития сегодня являет собой наглядную иллюстрацию латинского изречения "Sic transit gloria mundi" - "Так проходит слава мира". Вчера - мигалка, охрана, совещания в Кремле, сегодня - одиночество и навсегда застывшее в глазах удивление: "Как это могло произойти со мной?"
По следам Березовского и Абрамовича?
Разворачивающееся на открытом судебном заседании дело Улюкаева может стать таким же любопытным и исторически значимым, как и лондонский процесс "Березовский против Абрамовича" в 2012 году. Бывший министр утверждает: вся история со взяткой - провокация Игоря Сечина и ФСБ. Если он не отступит от этой линии защиты и особенно если глава "Роснефти" приедет в суд в качестве свидетеля, то публика имеет шанс узнать об отношениях в высших эшелонах власти столько же интересного, сколько узнала о верхушке ельцинской эпохи из материалов пятилетней давности суда в британской столице.
В этой истории с самого начала было много странностей. Самая главная - сам факт приезда Улюкаева в штаб-квартиру "Роснефти" для получения предполагаемой взятки. Опытный царедворец, Улюкаев не мог не понимать, что в этой ситуации он полностью передает себя во власть службы безопасности госкомпании. Служба эта состоит из бывших и прикомандированных сотрудников ФСБ. Отправиться получать деньги под их окуляры - безумие.
Вторая странность - получение взятки через месяц после решения о продаже компании "Башнефть" структуре Сечина. Улюкаев в этот момент уже не мог ничего изменить. Так что неясно, за что нужно было платить мзду.
Третья странность - размер. В современной России два миллиона долларов за передачу немаленькой нефтяной компании в "нужные" руки - не деньги. Впрочем, все рассуждения на эту тему говорят не только и не столько о конкретном уголовном деле, сколько о плачевном моральном состоянии российской верхушки вообще.
Алексей Валентинович исходно не был сторонником продажи "Башнефти" Сечину - это более или менее ясно. Он прекрасно понимал, что глава "Роснефти" не захочет платить самую высокую цену за компанию. И если он действительно препятствовал планам госкорпорации, то мотив мести со стороны Игоря Ивановича исключить вовсе нельзя. Доказательств, что обиды в Кремле и его окрестностях помнят долго и никогда не прощают, более чем достаточно.
Заткнут ли рот Улюкаеву?
Открытый судебный процесс, на котором Улюкаев намерен дать бой Сечину, может пойти неожиданно. Скажем, вызывает удивление, что экс-министр находится под домашним арестом, в то время как других держат за решеткой по значительно менее серьезным обвинениям. Если Улюкаеву внезапно изменят меру пресечения и его отправят в следственный изолятор, то это покажет: некие предварительные договоренности о мягком наказании в обмен на признание вины, возможно, существовали, но теперь отменены.
Однако если Улюкаев будет стоять на своем, то процесс рискует стать сенсационным. Публичное выяснение отношений между Игорем Ивановичем и Алексеем Валентиновичем еще два-три года назад невозможно было себе представить. Однако растущая усталость от политики Кремля, усохший бюджетный пирог, к которому допускают все реже и все более ограниченный круг лиц, страх перед санкциями и еще больший - перед непредсказуемостью решений верховной власти, сделали этот суд возможным и потенциально крайне неприятным для Владимира Путина. Поэтому закрытия судебных заседаний я бы тоже не исключил. Слишком много грязного белья может оказаться на всеобщем обозрении.
Много лет назад выбравший для себя стезю покорного чиновника-технократа, Алексей Улюкаев неожиданно для себя оказался в роли борца с системой - причем с одним из самых могущественных ее представителей. Ведь бросить такие обвинения одному из самых близких друзей и соратников Владимира Путина и самой мощной силовой структуре - нешуточный вызов.
Может быть, его волю сломают. Может быть, нет. Может быть, откроют дополнительное дело. Но ирония истории уже очевидна: конформист и "системный либерал" имеет сегодня серьезный шанс выступить в роли обличителя властей. Почему-то мне кажется, за него сегодня болеют многие посетители "Кафе "Пушкин", обладатели яхтенных стоянок в Портофино и домов на Кап Ферра. Алексей Валентинович скажет за всех. Если захочет. И если его не заставят замолчать.
Read more: http://www.dw.com/ru/комментарий-схватка-улюкаева-с-сечиным-может-ударить-по-путину/a-40114632
http://www.dw.com/image/40113332_303.jpg
Экс-министр сообщил журналистам, что читает Чехова :217:
Agencys
08-19-2017, 03:13 AM
Хозяин как раз не Пу - Шаймиев в Башкортостане до сих пор является членом политсовета ЕдРо и даже сопредседателем. ( Там целый кооператив по совместной эксплуатации лохов ). Ну а Пу своим деянием против Улюкаева как бы нарушил конвенцию - за такое могут начать бить и никакие рыжие примелькавшиеся кудри не помогут.
Ну так путинское окружение как раз уже и начало подготовку попытки отобрать привилегии автономии у Татарстана и Шаймиева !
PS
Кстати, в свое время Шаймиев и Дудаев обратились к Ельцину за автономией Татарстану и Чечне соответственно. По не совсем ясным мотивам Шаймиев ее получил (хоть и не полностью), а Дудаева просто послали лесом. В ответ на это начались притеснения русских в Чечне, а потом и война ... :239:
Agencys
08-19-2017, 03:14 AM
В связи с неуклонным приближением к Гааге выжившего из ума гэбиста, в инете кремлевские тролли начинают очередную раскрутку фейка о некомпетентности Трибунала и якобы оправдании Милошевича :
https://pbs.twimg.com/media/DCfz9XSW0AE-19D.jpg
Однако сам фейк то с душком и годичной давности ! :120:
Мифы российской пропаганды: Суд над Слободаном Милошевичем
Суть мифа: Международный трибунал по бывшей Югославии полностью оправдал Слободана Милошевича
На самом деле: В мае 1999 года Гаагский трибунал для бывшей Югославии выдвинул обвинения против бывшего президента Югославии Слободана Милошевича в совершении военных преступлений в Косово в 1999 году. Милошевич и четыре высших югославских руководителя обвинялись по пяти пунктам, квалифицированным как преступления против человечности ‑ убийства, преследования по политическим, расовым и религиозным мотивам, депортации ‑ и по одному пункту, квалифицированному как нарушение законов и обычаев войны.
Преступления, в которых обвинялся С. Милошевич на основе его личной ответственности:
- Босния и Герцеговина, 29 преступлений с 1 августа 1991 года по 31 декабря 1995 года. Геноцид: массовые убийства боснийских мусульман и хорватов (казнь нескольких тысяч мусульман в Сребренице в июле 1995 года), создание концлагерей (около 50 на территории Боснии), насильственное переселение более 250 тыс. человек;
- 10 преступлений против человечности: преследования на политической, национальной и религиозной почве, убийства, пытки, антигуманные действия, незаконное заточение;
- 8 нарушений Женевских конвенций 1949 года: убийства, причинение страданий, неоправданные разрушения, порча имущества;
- 9 нарушений законов и обычаев ведения войны: варварское разрушение населенных пунктов (обстрел Сараево), разрушение и нанесение ущерба историческим памятникам, присвоение имущества, нападение на мирных жителей.
Так называемое оправдание Милошевича заключено в параграфе 1460 на странице 1303 более чем 2500-страничного приговора по делу тогдашнего лидера боснийских сербов Радована Караджича. Трибунал признал, что в ходе следствия не было найдено доказательств того, что Милошевич «был согласен» с общим планом на осуществление геноцида боснийских мусульман посредством этнических чисток.
Фактически с Милошевича было снято только обвинение за геноцид в Сребренице. И снято в очень обтекаемой формулировке:
«Трибунал констатировал то, что Милошевич в целом одобрял политические цели руководства боснийских сербов и оказывал им активную помощь персоналом и вооружением, но, указывая на факты расхождений и конфликтов между Милошевичем и боснийско-сербским руководством по частным вопросам, не нашел достаточными доказательства, что Милошевич одобрил общий план, который вменялся обвиняемым».
Остальных обвинений с Милошевича никто не снимал. Никакого полного оправдания не было. Дело было закрыто в связи с его смертью. Байку о полном оправдании Милошевича запустил итальянский журналист Джульетто Кьеза. Бывший руководитель Федерации молодых коммунистов Италии и московский корреспондент газет «Унита» и «Ла Стампа».
Использованная литература: источник
http://fakeoff.org/politics/mify-rossiyskoy-propagandy-sud-nad-slobodanom-miloshevichem
Skylight
08-19-2017, 10:23 AM
Екатерина Сокирянская | The New York Times
Чечня берет под контроль Россию?
Стиль лидера Чечни Рамзана Кадырова - "сильного правителя, который говорит прямо, решает проблемы и может добиться покорности от любого либо подкупом, либо угрозами, - становится все привлекательнее в то время, как Россия сама продолжает двигаться в сторону популистской автократии", пишет в статье для The New York Times Екатерина Сокирянская, бывший директор проектов по Северному Кавказу в International Crisis Group.
По мнению автора, кажущееся сходство между Кадыровым и президентом Путиным "маскирует значительные различия и даже трения. Кадыров молод и амбициозен, а Путин опытен, но утомлен, и у него кончается запас приемов для повышения своей популярности под конец нынешнего президентского срока, завершающегося в 2018 году. Более того, неспособность Путина обуздать своенравного Кадырова - один из ключевых признаков того, что контроль российского президента над могущественными элитами в его собственном государстве тоже, возможно, ослабевает".
"Некоторые критики утверждают, что теперь Путин боится Кадырова, так как знает, что любая серьезная попытка оспорить положение чеченского лидера может привести к третьей войне", - пишет автор.
Кадыров "вновь и вновь заявляет, что готов воевать и умереть за российского лидера везде, где бы тот ни попросил. Пока Кадыров демонстрирует подобную суперлояльность, Путин не проявляет особого беспокойства из-за растущего могущества и радиуса досягаемости чеченского союзника. Что же, российский президент действительно столь доверчив либо он фактически стал заложником Кадырова? Ни то ни другое", - считает Сокирянская.
"Отношения между Грозным и Кремлем - четко просчитанные, управляемые и взаимовыгодные. Кадыров убедил Кремль, что только он может контролировать Чечню, и Путин считает эту модель "урегулирования конфликтов" эффективной. Силы безопасности Чечни - ценный ресурс для России во времена гибридных войн, когда, как выразился Кадыров в недавнем интервью HBO, может быть полезно "ставить раком" противников при тайных операциях", - говорится в статье.
"Путин может быть уверен, что, если ему понадобится "чеченизировать" Россию еще больше, дабы удержаться у власти, он сможет положиться на Кадырова, который остается слишком локальной и этнически-иной фигурой, чтобы иметь будущее на высших политических должностях на федеральном уровне", - говорится в статье.
"Более того, считается, что лидер Чечни зависит от Путина - нуждается в его защите от своих врагов в высших эшелонах российского истеблишмента служб безопасности. Чечня сильно зависима от финансирования из федерального бюджета, а если не будет денег, у Кадырова вскоре не останется верных людей, кроме нескольких десятков родственников и друзей. Тысячи чеченцев, с которыми обошлись жестоко, дожидаются шанса для мести", - пишет автор.
"Тесные отношения между Грозным и Кремлем (возможно, преувеличиваемые средствами массовой информации) явно раздражают некоторые слои российского общества и усиливают скрытую античеченскую ксенофобию", - говорится в статье.
"В обществе крепнет понимание того, что велик потенциал для конфликта вокруг Чечни, а альянс двух сильных правителей крайне зависим от обстоятельств и весьма персонализирован. Но их взаимозависимость означает, что узы между Путиным и Кадыровым очень сильны. Если в России начнутся народные волнения, прогнозируемые некоторыми, эти узы, вероятно, еще более укрепятся", - заключает Екатерина Сокирянская.
Alter Ego
08-19-2017, 12:56 PM
Пропагандистский телеканал Лай Ньюс прекращает вещание. Остаётся только вебсайт.
Agencys
08-19-2017, 10:17 PM
Пропагандистский телеканал Лай Ньюс прекращает вещание. Остаётся только вебсайт.
То то я вижу кремлеботы притихли ! :111:
90234
Serge7
08-19-2017, 10:51 PM
«Мы пытаемся понять, что им движет» /Голос Америки/
Американские лингвисты изучают язык Путина:
https://www.youtube.com/watch?v=ch1VP7uJ5Ws
https://www.youtube.com/watch?v=ch1VP7uJ5Ws
crazy-mike
08-19-2017, 11:33 PM
«Мы пытаемся понять, что им движет» /Голос Америки/
Американские лингвисты изучают язык Путина:
Ну там не совсем удачно батарейки начали заменять по программе импортозамещения. :111:
( ну как в "Жандарм и инопланетяне" с Луи де Фюнесом )
crazy-mike
08-19-2017, 11:35 PM
Пропагандистский телеканал Лай Ньюс прекращает вещание. Остаётся только вебсайт.
Они через пару месяцев возобновят вещание под названием "Death News".
Alter Ego
08-19-2017, 11:45 PM
Ну там не совсем удачно батарейки начали заменять по программе импортозамещения. :111:
( ну как в "Жандарм и инопланетяне" с Луи де Фюнесом )
А вдруг батарейки not rechargeable?
crazy-mike
08-19-2017, 11:49 PM
А вдруг батарейки not rechargeable?
на бензиновый двигатель внутреннего сгорания переведут. Или на паровой - там уголь надо будет в топку закидывать , и один из охранников будет кочегаром.
http://www.membrana.ru/storage/img/8/8vj.jpg
Alter Ego
08-19-2017, 11:52 PM
на бензиновый двигатель внутреннего сгорания переведут. Или на паровой - там уголь надо будет в топку закидывать , и один из охранников будет кочегаром.
Скорее, на топливо из вторичного продукта.
crazy-mike
08-19-2017, 11:54 PM
Скорее, на топливо из вторичного продукта.
Да - чиновники из всей вертикали власти будут обязаны регулярно сдавать вторичный продукт!
( Навального назначат директором НПО "ВторПродукт" )
Alter Ego
08-19-2017, 11:55 PM
Да - чиновники из всей вертикали власти будут обязаны регулярно сдавать вторичный продукт!
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично!
crazy-mike
08-19-2017, 11:59 PM
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично!
Передовикам сдачи вторпродукта будут давать право ( даже почётная обязанность ) участвовать в реалити-шоу "Лебединое озеро".
https://www.youtube.com/watch?v=l64_fOKGgiI
Alter Ego
08-20-2017, 12:02 AM
А показывать "Озеро" будут по знаменательным дням, вроде 19 августа.
crazy-mike
08-20-2017, 12:10 AM
А показывать "Озеро" будут по знаменательным дням, вроде 19 августа.
Каждый год 19 августа - финал реалити-шоу. Отборочные туры - 7 ноября , 23 февраля , 22 апреля.
Serge7
08-20-2017, 02:29 AM
Фотогалерея: Формула молодости Андрея Кончаловского :196:
Он создает яркие фильмы, оперы, спектакли, пишет книги и статьи. 20 августа мастеру исполняется 80, но такие даты ему нипочем: на подходе - новый проект. :) :110:
http://www.dw.com/image/40042114_303.jpg
Read more: http://www.dw.com/ru/фотогалерея-формула-молодости-андрея-кончаловского/a-40061364
То то я вижу кремлеботы притихли ! :111:
90234
Все притихли, один ты из толпы выделяешься. :111:
Serge7
08-21-2017, 10:35 AM
Уехать в Америку станет сложнее /Голос Америки/
https://www.youtube.com/watch?v=EbCsB3DzFvw
https://www.youtube.com/watch?v=EbCsB3DzFvw
Уехать в Америку станет сложнее /Голос Америки/
Вот мне интересно у какой нибудь Испании или Италии количество дипломатов в разы меньше чем у Американцев, а виз они выдают в раз в 5 - 6 больше.:111: И как успевают???
crazy-mike
08-21-2017, 11:43 AM
Вот мне интересно у какой нибудь Испании или Италии количество дипломатов в разы меньше чем у Американцев, а виз они выдают в раз в 5 - 6 больше.:111: И как успевают???
чем больше виз выдадут - тем больше туристов к ним въедут и больше тугриков у них оставят.
просто нужно для специфического контингента туристов выдавать дополнительные виды виз ( за отдельную доплату ) - шпионские , квестово-диверсионные , пропагандисткие ( покричать в соответствующем месте "Марс наш!" за соответствующую плату. Оплатить пребывание в тюрьме и возможную депортацию за участие в массовых беспорядках , выбрать разновидность массовых беспорядков из прайс-листа , отдельный эксклюзивный вид сервиса премиум-класса - участие в цветной революции ) , исламские - въезжающий за весь срок пребывания обязан принять участие в строительстве мечети , ....
Serge7
08-21-2017, 11:50 AM
Вот мне интересно у какой нибудь Испании или Италии количество дипломатов в разы меньше чем у Американцев, а виз они выдают в раз в 5 - 6 больше.:111: И как успевают??? Ну наверное надо начать с того, что площадь Испании почти равна площади одной Калифорнии. :111:
Население Калифорнии - 39.5 млн., а в Испании на 7 млн больше. :116:
Так понятнее?
Ну наверное надо начать с того, что площадь Испании почти равна площади одной Калифорнии. :111:
Население Калифорнии - 39.5 млн., а в Испании на 10 млн больше. :116:
Так понятнее?
А какое это имеет значение для выдачи туристических виз? Это тот случай, когда размер значения НЕ имеет. Туда туристов въезжает в десятки раз больше.
Сколько людей из России посетило США в прошлом году и сколько Италию?
Визы выдаются людям вне зависимости от размера страны посещения.:111:
Miami Vice
08-21-2017, 12:12 PM
А какое это имеет значение для выдачи туристических виз? Это тот случай, когда размер значения НЕ имеет. Туда туристов въезжает в десятки раз больше.
Сколько людей из России посетило США в прошлом году и сколько Италию?
Визы выдаются людям вне зависимости от размера страны посещения.:111:
Ты еще с Турцией сравни. :111:
Кроме визового и географического основной барьер для посещения США - финансовый. Плюс зачем россиянам в Америку в гости. Здесь же негров линчуют. А в Испании лафа - хош тебя задавит марокканец а хош какой нить сириец. Все свои.
Ты еще с Турцией сравни. :111:
Кроме визового и географического основной барьер для посещения США - финансовый. Плюс зачем россиянам в Америку в гости. Здесь же негров линчуют. А в Испании лафа - хош тебя задавит марокканец а хош какой нить сириец. Все свои.
Я тоже так думаю. :182:
Поэтому жалкое оправдание, что людей не хватает для выдачи виз. Чмошники.:111:
In2HiDef
08-21-2017, 12:32 PM
ФБР опять рекомендовало американским компаниям разорвать отношения с Касперским и его сомнительными продуктами
Izold
08-21-2017, 12:39 PM
что такое, продают после икспирейшын ?!
In2HiDef
08-21-2017, 12:43 PM
Ростовчанке Валентине Лившиц 62 года. На Театральном проспекте жили три поколения её семьи, здесь росли и её дети. Однако 4 августа у порога собственного дома пенсионерку неожиданно встретили двое мужчин в чёрных очках с кожаными портфелями и заявили, что дом ей скоро придётся покинуть.
«Они были похожи на бандитов из 90-х. Один из них сказал, что через десять дней должен отчитаться перед главой администрации Ростова Кушнарёвым, что я согласна покинуть дом на их условиях. Говорит: «Я уже всё рядом купил и буду тут вести строительство», — рассказывает ростовчанка.
Неизвестные отказались говорить, какую компанию представляют, и просто предложили 2,4 млн рублей за четыре сотки земли.
«Я им сказала, что земля стоит вдвое дороже, а на 2,4 млн рублей я ничего в центре не куплю. В ответ они начали угрожать: «Ну, тогда три суда — и тебя отсюда выкинут в общежитие», — говорит Лившиц.
Валентина далеко не единственная жительница Театрального спуска, к которой приходили неизвестные и предлагали добровольно покинуть жилище. Истории их схожи в одном — почти во всех домах после отказа сотрудничать с загадочным застройщиком происходил пожар. В некоторых случаях не обошлось без жертв».
Ссылка — http://www.donnews.ru/Vas-legche-szhech-chem-chto-to-platit-Kto-terroriziruet-zhiteley-Teatralnogo-spuska—_1790
Ожидаем, что после пожара местные власти бодро отчитаются о «бытовой версии возгорания».
Какие же мрази. Какие мрази.
Serge7
08-21-2017, 12:43 PM
ФБР опять рекомендовало американским компаниям разорвать отношения с Касперским и его сомнительными продуктами Касперский? Ни в коем случае! Всё ж сразу у Кремль идёт! :111: :1:
Arley
08-21-2017, 12:59 PM
Ростов-на-Дону горит. В центре города. Бедные ростовчане.
Izolda
08-21-2017, 01:24 PM
Ростов-на-Дону горит. В центре города. Бедные ростовчане.
не знала.......
не знала.......
http://www.newsru.com/russia/21aug2017/firerostovdon.html
Izolda
08-21-2017, 01:32 PM
хттп://щщщ.нещсру.цом/руссиа/21ауг2017/фиреростовдон.хтмл
Спасибо
Derevnya
08-21-2017, 02:27 PM
На всей территории Ростовской области из-за пожара в Ростове-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение, как передает РИА Новости, принял глава МЧС России Владимир Пучков.
А почему только в Ростовской области ? Я б ввел от Ростова до Якутии, на всякий случай. а то скажут разные гады что мер не принял.
Arley
08-21-2017, 03:33 PM
Спасибо
Это самый центр города. Несколько десятков метров от Дона. Дорогая земля, но жилфонд - ужас. С века 19, наверное. Щели в домах с ладонь толщиной. Теперь этот спуск к Дону будет обустроен иначе. Вот и прокуратура что-то подозревает.
MariLi
08-21-2017, 03:38 PM
Я тоже первые кадры пожара увидела и стала кое-что подозревать...
Izolda
08-21-2017, 03:45 PM
Это самый центр города. Несколько десятков метров от Дона. Дорогая земля, но жилфонд - ужас. С века 19, наверное. Щели в домах с ладонь толщиной. Теперь этот спуск к Дону будет обустроен иначе. Вот и прокуратура что-то подозревает.
Я тоже первые кадры пожара увидела и стала кое-что подозревать...
я кадры не видела, поджог?
Arley
08-21-2017, 03:46 PM
я кадры не видела, поджог?
Подозревают, что да(( Жаль погорельцев.
MariLi
08-21-2017, 03:51 PM
я кадры не видела, поджог?
Да нет не видно что поджог, но горит частный сектор, старье, на фоне многоэтажек спектрально смотрится. Главное чтоб не было жертв, а людям жилье новое дадут , я думаю.
Мне нравится Ростов.
Arley
08-21-2017, 03:55 PM
Да нет не видно что поджог, но горит частный сектор, старье, на фоне многоэтажек спектрально смотрится. Главное чтоб не было жертв, а людям жилье новое дадут , я думаю.
Мне нравится Ростов.
Это город с неповторимым шармом)). Кто хоть однажды там был, захочет побывать ещё. Пока что погорельцы в отчаянии.
CAPRI
08-21-2017, 04:08 PM
Это самый центр города. Несколько десятков метров от Дона. Дорогая земля, но жилфонд - ужас. С века 19, наверное. Щели в домах с ладонь толщиной. Теперь этот спуск к Дону будет обустроен иначе. Вот и прокуратура что-то подозревает.
Брюсселёз. (с)
MariLi
08-21-2017, 04:18 PM
Это город с неповторимым шармом)). Кто хоть однажды там был, захочет побывать ещё. Пока что погорельцы в отчаянии.
Да согласна, у меня с ним много связано
Еще бы люди в отчаянии, говорят все подчистую выгорело. Жизнь прожита в тех домах.
У меня вот например если и выгорит все, из материального особо нечего терять.
Arley
08-21-2017, 04:28 PM
Брюсселёз. (с)
Расшифруй, пожалуйста
Arley
08-21-2017, 04:31 PM
Да согласна, у меня с ним много связано
Еще бы люди в отчаянии, говорят все подчистую выгорело. Жизнь прожита в тех домах.
У меня вот например если и выгорит все, из материального особо нечего терять.
Не всё измеряется материальным. даже здесь на форуме каждая тема о прошлом - аншлаг. У людей там горе и я обожаю Ростов и мне жаль. Я буду там скоро.
OLYA-OLYA
08-21-2017, 04:34 PM
Да нет не видно что поджог, но горит частный сектор, старье, на фоне многоэтажек спектрально смотрится. Главное чтоб не было жертв, а людям жилье новое дадут , я думаю.
Мне нравится Ростов.
Я была там.особо не впечатлил.Вот Сергиев посад,Углич запомнились
In2HiDef
08-21-2017, 04:37 PM
Это самый центр города. Несколько десятков метров от Дона. Дорогая земля, но жилфонд - ужас. С века 19, наверное. Щели в домах с ладонь толщиной. Теперь этот спуск к Дону будет обустроен иначе. Вот и прокуратура что-то подозревает.
Подозревает, что скоро получит на лапу.
CAPRI
08-21-2017, 04:39 PM
Расшифруй, пожалуйста
В Брюсселе, когда собирались строить квартал административных зданий ЕС, таким вот образом "расчищали" исторический центр.
Кое-что сгорело, кое-что "выветрилось" естественным образом...
CAPRI
08-21-2017, 04:41 PM
Не всё измеряется материальным. даже здесь на форуме каждая тема о прошлом - аншлаг. У людей там горе и я обожаю Ростов и мне жаль. Я буду там скоро.
Да дело же не просто в материальном - сгорели дорогие, памятные вещи: фотографии, любимые с детства вещи, да мало ли что...
Arley
08-21-2017, 04:55 PM
В Брюсселе, когда собирались строить квартал административных зданий ЕС, таким вот образом "расчищали" исторический центр.
Кое-что сгорело, кое-что "выветрилось" естественным образом...
Им бы, ростовчанам, программу реновации жилья как в Москве. Спуски к Дону застраивались при царе горохе. Там ужас, но не пожаром же.
Serge7
08-21-2017, 04:57 PM
Без виз. Российская версия
https://www.youtube.com/watch?v=SCZBrfj_P-M
https://www.youtube.com/watch?v=SCZBrfj_P-M
Arley
08-21-2017, 05:01 PM
В Америке тоже не в каждом штате можно получить российскую визу. Всего в 4 городах на всю страну. Кто сильно мотивирован, доедет и до Москвы.
CAPRI
08-21-2017, 05:01 PM
Им бы, ростовчанам, программу реновации жилья как в Москве. Спуски к Дону застраивались при царе горохе. Там ужас, но не пожаром же.
Ну, вот сейчас на Москве её "обкатают"...
Милька
08-21-2017, 09:50 PM
Я была там.особо не впечатлил.Вот Сергиев посад,Углич запомнились
интересен ход мысли
причем тут Углич и Сергиев Посад.
если разговор о Ростове на Дону
Agencys
08-22-2017, 02:20 AM
Хронология, детали, подробности, свидетели, много фото - как все было в Сургуте ... :120:
Резня в Сургуте: что рассказали очевидцы и знакомые парня с ножом
Елизавета Фохт, Сергей Горяшко
Русская служба Би-би-си, Сургут
21 августа 2017
https://ichef.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/14D89/production/_97458358_19andreybaryshnikovsurgutskiylis.jpg
...
"Глаза дурные"
...
"Почему здесь?"
...
Первые жертвы
...
Новое оружие - новые жертвы
...
"Никогда такого не было"
...
"Тихий, вежливый, религиозный": кто напал на прохожих в Сургуте
...
"Зачем он, дурак, все это устроил?"
https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/FF69/production/_97458356_hryushiprotiv.surgutyoutube.jpg
В этом охраннике несколько человек опознали нападавшего
...
"Обычный юноша, жил с родителями"
...
"Пятничный день в мечети важнее, чем кенты"
...
Как город пережил нападение и панику
...
"Ислам - это этика и эстетика"
Дополнительная охрана появилась и у главной мечети города. "Мы полицейским очень благодарны, они с нами были до полуночи. Претензий не высказывали - значит охраняли", - рассказал Би-би-си один из прихожан, попросивший об анонимности.
По словам мужчины, он приехал в Сургут из Таджикистана и с 1997 года работает вахтовиком. "У нас тут все дружно живут, мы со своим уставом в чужой монастырь не лезем. Сургут для меня второй дом. Я был в других городах, в Тюмени, но мне там не понравилось", - говорит он.
"Вы учили в школе этику и эстетику? - продолжает прихожанин. - Вот ислам - это этика и эстетика. Он учит, как себя вести, учит уважать старших, а не убивать".
По словам мужчины, имам мечети строго следит за тем, чтобы среди прихожан не распространялись экстремистские взгляды: "Нам все это не нужно".
https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/CD69/production/_97458525_mediaitem97458524.jpg
Житель Сургута дагестанец Ариф в беседе с Би-би-си тоже жестко раскритиковал экстремистов. "Это не ислам. Там ничего нет такого. Коран запрещает убивать, - отметил он. - Нормальный человек совершает намаз и никого не убивает. Но дураков хватает везде".
Впрочем, сам он и его друзья-дагестанцы в городскую мечеть не ходят - проповеди местного имама им не нравятся. По словам Арифа, он, например, разрешает совершать намаз три раза в день, а не пять. Арифу и его друзьям это не по нраву. В то же время Ариф уверен - имам не допустил бы сбора каких-то радикальных групп у мечети, а вербовщиков "Исламского государства" (группировка запрещена в России и других странах) оттуда бы моментально выгнали.
Тему взаимодействия с мусульманами обсуждали и в ТЦ "Северный", с которого началось нападение.
"Я понимаю на их языке, приезжие все время обсуждают, что - вот, неверные, такие-сякие, - говорит продавщица магазина одежды Флюра. - Непонятно, что у них на уме. У меня муж воевал в Чечне, так он на работе боится об этом говорить, потому что у него почти все подчиненные чеченцы. Мало ли что случится..."
"Террористы в костюмах полицейских"
Несмотря на то что официально резню в центре СК квалифицировал как покушение на убийство и ни слова о терроризме в заявлениях силовиков не было, почти все опрошенные Би-би-си местные жители считают произошедшее терактом.
Со скепсисом горожане отнеслись и к версии о том, что нападавший страдал психическим расстройством.
Удивляет их и то, что дело "всего лишь" о покушении на убийство взял на личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин.
"Он на себя маску надел, был в черной одежде. Зачем это все? Если бы он был сумасшедшим, ему бы было все равно, увидят его или нет. А он все продумал, пытался скрыться", - рассуждает одна из очевидиц.
По словам местных жителей, в день нападения из-за нехватки комментариев властей в соцсетях началась паника. Пользователи местных пабликов сообщали о том, что на самом деле нападавших было двое. Силовики эту информацию не подтверждали, но и не опровергали. В некоторых записях говорилось даже о семи и более преступниках.
Другие жители сообщали, что злоумышленники приходят в квартиры под видом полицейских, а затем нападают на тех, кто открывает дверь. Разнились и данные о числе пострадавших: в соцсетях появились сведения о нескольких десятках пострадавших и погибших от ножевых ранений.
Сургутян забыли СМИ
К воскресенью жители города уже без опаски выходили на улицы. Резня оставалась главной темой разговоров горожан, однако внешне уже ничто не напоминает о том, что пережил крупнейшее нападение в своей истории.
Во дворе на улице Бажова, где нападавший ранил сразу несколько человек, на площадке играли дети. У остановки рядом с ДК "Аврора" продавали овощи и фрукты.
Жалобы местных жителей связаны не только с нехваткой информации от властей, но и с недостаточным, по их мнению, освещением нападения федеральными СМИ.
По словам сургутян, основные российские каналы уделили основное время эфира теракту в Барселоне и потопу в Красноярске.
Особое внимание жителей привлекла "Россия 1", которая 19 августа во всех новостных выпусках уделила Сургуту только 16 секунд. В итоговой передаче за неделю резня в городе не упоминалась вовсе.
Ссылка на первоисточник : http://www.bbc.com/russian/40995819?ocid=so
Agencys
08-22-2017, 03:27 AM
В Россию вернулись 90-е. Застройщики в Ростове-на-Дону сжигают частный сектор вместе с людьми
Вторник, 22 Август 2017 3:27
http://rusmonitor.com/wp-content/uploads/2017/08/photo_2017-08-21_18-38-47-e1503361619553.jpg
Пожар в Ростове-на-Дону. Фото из социальных сетей
В Ростове-на-Дону полыхает частный сектор. Площадь гигантского пожара в районе Театрального спуска превышает 10 000 квадратных метров. Огнем охвачено более 25 жилых домов. Власти объявили о введении режима чрезвычайной ситуации. К тушению пожара подключились 437 человек и более 200 единиц техники, включая пожарный Ил-76 и несколько вертолётов. Силами МЧС эвакуировано 560 человек, в 6 городских кварталах отключены электричество и газ. Но по сообщениям СМИ огонь не сдается, а продолжает перекидываться от одного здания к другому. По информации, распространенной местными властями, от огня пострадало, как минимум 9 человек. Но, судя по тому, что пишут в социальных сетях очевидцы – намного больше.
http://rusmonitor.com/wp-content/uploads/2017/08/photo_2017-08-21_21-15-02.jpg
Говорящий сам за себя ракурс: стройплощадка на фоне пожара. Что еще раз подтверждает тезис о том, что в России слова застройщик и бандит — синонимы
По официальным данным, пострадало 9 человек. По неофициальным данным — намного больше. К настоящему моменту сообщается о, как минимум, двух подтвержденных погибших.
И самое, пожалуй, ужасное в этой ситуации, что все понимают, что речь идет не о стихии, так сказать, разгулявшейся по воле злого рока, а о преступлении. Простого здравого смысла достаточно, чтобы понять, что такого просто не может быть, чтобы одновременно, в нескольких местах и сами по себе вспыхнули десятки домов. Тем более это невозможно, когда речь идет о ростовском Театральном спуске.
Реновация по-ростовски :239:
http://rusmonitor.com/wp-content/uploads/2017/08/photo_2017-08-21_18-38-52.jpg
Фото: из социальных сетей
Чтобы было понятно — район Театрального спуска, это самая жирная земля в миллионном и очень богатом городе. Там стоят в основном старые, деревянные дома, в которых, как это часто бывало в советских и постсоветских городах, поколениями живут малообеспеченные люди, которые своим существованием мешают бизнесу связанных с властью бандитов. В 90-е и начале 2000-х годов полыхали подобные районы полыхали вместе с жителями по всей стране – от Архангельска до Нижнего Новгорода, потом волна поджогов несколько стихла, однако сегодня, видимо благодаря кризису – бандитам и чиновникам все больше стало не хватать на жизнь, все вернулось на круги своя. Местные СМИ сообщают, что это уже десятый (!) пожар в районе Театрального спуска за последний месяц. По чисто случайному совпадению, земля в этом районе находится в сфере интересов местного застройщика... :223:
Около двух недель назад местное издание Donnews опубликовало репортаж с понятным заголовком «Вас легче сжечь, чем что-то платить». И вот сегодня Театральный спуск подожгли вместе с жителями. Ознакомьтесь с отрывком из этого материала:
http://rusmonitor.com/wp-content/uploads/2017/08/photo_2017-08-21_16-30-01.jpg
В социальных сетях очевидцы пишут, что почти сразу после начала пожара в охваченных огнем кварталах Ростове была отключена вода . «А зачем вам тушить дома, если у вас дома уже нет?», — задают риторические вопросы пользователи.
http://rusmonitor.com/wp-content/uploads/2017/08/photo_2017-08-21_16-29-47-1.jpg
В районе масштабного подара отключили воду: фото из соцсетей
В Сургуте не терроризм, в Ростове не поджог. :120:
А какова же реакция местных властей? Риторический вопрос… Подобно своим сургутским коллегам, которые не усмотрели терроризма в поножовщине, устроенной одетым в пояс шахида и кричащим «Аллаху Акбар» отморозком, ростовские власти отчитались о «бытовой версии возгорания», а также посетовали на чрезмерную драматизацию трагедии «отдельными несознательными личностями», которых хлебом не корми, но дай мол, поразжигать ненависть к «социальной группе бандиты». Характерно, что ряд популярных пабликов в социальных сетях и несколько раскрученных каналов в Телеграм стали буквально под копирку распространять сообщения в том духе, что мол, «горит говнорайон, никого не жалко».
http://rusmonitor.com/wp-content/uploads/2017/08/photo_2017-08-21_18-33-21.jpg
Реновация по-кушнаревски
Ждём окончательной бредовой версии, что пожар в Ростове — форс-мажор и случайность! А через год увидим там новые многоэтажки, которые планировались задолго до поджога. Реновация, понимаешь… Если вы думали, что хуже, чем реновация по-собянински, просто ничего быть не может, то вы ошибались: реновация по-кушнаревски гораздо хуже.
Причиной крупного пожара в Ростове, предположительно, стало короткое замыкание в брошенных домах, не пригодных для проживания. Поступила ожидаемая отмазка от местных чиновников. С нетерпением ждем новых.
Мы же пока можем лишь пожелать им гореть в аду вместе со всеми причастными к этому злодеянию. Однако сколько веревочке не виться – возмездию быть !
http://rusmonitor.com/v-rossiyu-vernulis-90-e-zastrojjshhiki-v-rostove-na-donu-szhigayut-chastnyjj-sektor-vmeste-s-lyudmi.html
Eric007
08-22-2017, 03:32 AM
Им бы, ростовчанам, программу реновации жилья как в Москве. Спуски к Дону застраивались при царе горохе. Там ужас, но не пожаром же.
Пожары в этих кварталах - дело обычное. Там давно уже нет никакой системы пожарной безопасности. Дома, сараи, флигели срослись в единое целое, образовав настоящее гетто.
Это кстати, самые опасные районы центральной части Ростова.
В Ростове сейчас аномальная жара для августа месяца +34С. Любая не потушенная сигарета и привет... Но, как я и говорил, пожары там не редкость, а вот когда стоит аномальная жара и шквалистый ветер - это жесть! Любая искра может привести к жуткой трагедии.
Что, в принципе, и произошло.
Agencys
08-22-2017, 06:13 AM
Вот истинная причина почему ушёл Малахов, он не хотел участвовать в этом политическом цирке Первого канала в предвыборный год Путина. :120:
А о Караулове я был лучшего мнения ... :314:
https://www.youtube.com/watch?v=y0MGnvl_Ccs
Eric007
08-22-2017, 06:35 AM
Вот истинная причина почему ушёл Малахов, он не хотел участвовать в этом политическом цирке Первого канала в предвыборный год Путина. [/FONT]
А может лучше почитать что сам Малахов пишет о своём уходе?
У него есть сайт и никакого секрета он из своего ухода не делает. Любой желающий может почитать.
О своём уходе он предупредил Первый канал уже давно, и разговор с гендиректором первого тоже был.
Сам же Малахов об этом уже писал:
На этот разговор накладывалось то, что в ноябре у меня должен появиться ребенок, и я говорил, что мне нужно хотя бы день в неделю посвятить тому, о чем долгое время мечтал. Но вся эта история — это не конфликт с руководством канала. Я с глубоким уважением отношусь к Константину Львовичу. Тем более он понимает, какое счастье стать отцом и что есть жизнь помимо ежедневной борьбы за рейтинг
Agencys
08-22-2017, 07:34 AM
...
То есть вы в восторге от таких заранее срежиссированных шоу ?
А погуглите, Константин Львович ничего не говорил, что хочет добавить политики ?
Eric007
08-22-2017, 07:37 AM
То есть вы в восторге от таких заранее срежиссированных шоу ?
А погуглите, Константин Львович ничего не говорил, что хочет добавить политики ?
Каких шоу?... мне больше делать нечего что ли?
Ты ещё Поле чудес вспомни.
А погуглите
погугли "шубообразная шзофрения".
признание болезни - первый шаг к выздоровлению.
crazy-mike
08-22-2017, 09:37 AM
погугли "шубообразная шзофрения".
признание болезни - первый шаг к выздоровлению.
тогда надо гуглить "инволютивный психоз". А шубу летом довольно трудно продать. :111:
( симптомы - одинаковые , нозология - совсем разная. Хотя в вариантах инволютивного психоза всё больше совпадает с параноидной шизофренией. )
crazy-mike
08-22-2017, 09:39 AM
Каких шоу?... мне больше делать нечего что ли?
Ты ещё Поле чудес вспомни.
не кроши батон на "Поле чудес" - это моё любимое шоу. На втором месте - "Что? Где? Когда?". :111:
crazy-mike
08-22-2017, 09:42 AM
То есть вы в восторге от таких заранее срежиссированных шоу ?
А погуглите, Константин Львович ничего не говорил, что хочет добавить политики ?
они практически во все свои "шоу" на ТВ1 добавляют политику - даже в "Вокруг смеха" ( последний выпуск - в Ялте )
In2HiDef
08-22-2017, 10:37 AM
интересен ход мысли
причем тут Углич и Сергиев Посад.
если разговор о Ростове на Дону
Дык, генетическая память о Тохтамыше.
Пожары в этих кварталах - дело обычное. Там давно уже нет никакой системы пожарной безопасности. Дома, сараи, флигели срослись в единое целое, образовав настоящее гетто.
Это кстати, самые опасные районы центральной части Ростова.
В Ростове сейчас аномальная жара для августа месяца +34С. Любая не потушенная сигарета и привет... Но, как я и говорил, пожары там не редкость, а вот когда стоит аномальная жара и шквалистый ветер - это жесть! Любая искра может привести к жуткой трагедии.
Что, в принципе, и произошло.
:111: :111: :111:
На месте уголовников, которые выдавливали жильцов угрозами, я бы взял слова Эрика на вооружение
In2HiDef
08-22-2017, 10:41 AM
Хронология, детали, подробности, свидетели, много фото - как все было в Сургуте ... :120:
Резня в Сургуте: что рассказали очевидцы и знакомые парня с ножом
Елизавета Фохт, Сергей Горяшко
Русская служба Би-би-си, Сургут
21 августа 2017
https://ichef.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/14D89/production/_97458358_19andreybaryshnikovsurgutskiylis.jpg
...
"Глаза дурные"
...
"Почему здесь?"
...
Первые жертвы
...
Новое оружие - новые жертвы
...
"Никогда такого не было"
...
"Тихий, вежливый, религиозный": кто напал на прохожих в Сургуте
...
"Зачем он, дурак, все это устроил?"
https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/FF69/production/_97458356_hryushiprotiv.surgutyoutube.jpg
В этом охраннике несколько человек опознали нападавшего
...
"Обычный юноша, жил с родителями"
...
"Пятничный день в мечети важнее, чем кенты"
...
Как город пережил нападение и панику
...
"Ислам - это этика и эстетика"
Дополнительная охрана появилась и у главной мечети города. "Мы полицейским очень благодарны, они с нами были до полуночи. Претензий не высказывали - значит охраняли", - рассказал Би-би-си один из прихожан, попросивший об анонимности.
По словам мужчины, он приехал в Сургут из Таджикистана и с 1997 года работает вахтовиком. "У нас тут все дружно живут, мы со своим уставом в чужой монастырь не лезем. Сургут для меня второй дом. Я был в других городах, в Тюмени, но мне там не понравилось", - говорит он.
"Вы учили в школе этику и эстетику? - продолжает прихожанин. - Вот ислам - это этика и эстетика. Он учит, как себя вести, учит уважать старших, а не убивать".
По словам мужчины, имам мечети строго следит за тем, чтобы среди прихожан не распространялись экстремистские взгляды: "Нам все это не нужно".
https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/CD69/production/_97458525_mediaitem97458524.jpg
Житель Сургута дагестанец Ариф в беседе с Би-би-си тоже жестко раскритиковал экстремистов. "Это не ислам. Там ничего нет такого. Коран запрещает убивать, - отметил он. - Нормальный человек совершает намаз и никого не убивает. Но дураков хватает везде".
Впрочем, сам он и его друзья-дагестанцы в городскую мечеть не ходят - проповеди местного имама им не нравятся. По словам Арифа, он, например, разрешает совершать намаз три раза в день, а не пять. Арифу и его друзьям это не по нраву. В то же время Ариф уверен - имам не допустил бы сбора каких-то радикальных групп у мечети, а вербовщиков "Исламского государства" (группировка запрещена в России и других странах) оттуда бы моментально выгнали.
Тему взаимодействия с мусульманами обсуждали и в ТЦ "Северный", с которого началось нападение.
"Я понимаю на их языке, приезжие все время обсуждают, что - вот, неверные, такие-сякие, - говорит продавщица магазина одежды Флюра. - Непонятно, что у них на уме. У меня муж воевал в Чечне, так он на работе боится об этом говорить, потому что у него почти все подчиненные чеченцы. Мало ли что случится..."
"Террористы в костюмах полицейских"
Несмотря на то что официально резню в центре СК квалифицировал как покушение на убийство и ни слова о терроризме в заявлениях силовиков не было, почти все опрошенные Би-би-си местные жители считают произошедшее терактом.
Со скепсисом горожане отнеслись и к версии о том, что нападавший страдал психическим расстройством.
Удивляет их и то, что дело "всего лишь" о покушении на убийство взял на личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин.
"Он на себя маску надел, был в черной одежде. Зачем это все? Если бы он был сумасшедшим, ему бы было все равно, увидят его или нет. А он все продумал, пытался скрыться", - рассуждает одна из очевидиц.
По словам местных жителей, в день нападения из-за нехватки комментариев властей в соцсетях началась паника. Пользователи местных пабликов сообщали о том, что на самом деле нападавших было двое. Силовики эту информацию не подтверждали, но и не опровергали. В некоторых записях говорилось даже о семи и более преступниках.
Другие жители сообщали, что злоумышленники приходят в квартиры под видом полицейских, а затем нападают на тех, кто открывает дверь. Разнились и данные о числе пострадавших: в соцсетях появились сведения о нескольких десятках пострадавших и погибших от ножевых ранений.
Сургутян забыли СМИ
К воскресенью жители города уже без опаски выходили на улицы. Резня оставалась главной темой разговоров горожан, однако внешне уже ничто не напоминает о том, что пережил крупнейшее нападение в своей истории.
Во дворе на улице Бажова, где нападавший ранил сразу несколько человек, на площадке играли дети. У остановки рядом с ДК "Аврора" продавали овощи и фрукты.
Жалобы местных жителей связаны не только с нехваткой информации от властей, но и с недостаточным, по их мнению, освещением нападения федеральными СМИ.
По словам сургутян, основные российские каналы уделили основное время эфира теракту в Барселоне и потопу в Красноярске.
Особое внимание жителей привлекла "Россия 1", которая 19 августа во всех новостных выпусках уделила Сургуту только 16 секунд. В итоговой передаче за неделю резня в городе не упоминалась вовсе.
Ссылка на первоисточник : http://www.bbc.com/russian/40995819?ocid=so
Нет, нет, этого нет в коранчике, разить неверных в шею.
А про убийство группой онинемусульман чемпиона мира что говорят?
Особо трогательно, как менты мечеть от русских экстремистов охраняли.
crazy-mike
08-22-2017, 11:00 AM
Им бы, ростовчанам, программу реновации жилья как в Москве. Спуски к Дону застраивались при царе горохе. Там ужас, но не пожаром же.
да - воздушным ядерным взрывом проще. ( кстати , технология тушения лесных пожаров при помощи ядерного взрыва отрабатывалась возле Архангельска когда-то. А пожары в шахтах при помощи подземных ядерных взрывов - с этим возле Донецка экпериментировали довольно давно ).
Skylight
08-22-2017, 01:15 PM
Украина вернет Донбасс в следующем году: раскрыт сценарий
https://apostrophe.ua/uploads/image/b507f11eb82518b6b63180c64887a4d0.jpg
Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак, комментируя итоги встречи в Минске спецпредставителя США по вопросам Украины Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова, заявил, что, по его мнению, Москва уже приняла решение о выводе войск с Донбасса. Из чего был сделан такой вывод и по какому сценарию УКраина вернет ОРДЛО Гримчак объяснил "Апострофу".
В следующем году Россия не планирует платить за содержание отдельных районов Донецкой и Луганской областей - такая у меня есть информация. С неконтролируемой территории начали вывозить отдельное - особо ценное - военное оборудование. Часть руководства ОРДЛО ищет себе жилье где-нибудь... И так далее - такой информации очень много.
Сегодня та ситуация, которая сложилась вокруг ОРДЛО, в РФ и вообще в мире, не оставляет России иного пути, кроме как "выйти" с неконтролируемых территорий. Каждый месяц надо выбрасывать огромные средства. А если учесть, что на сегодняшний день главная подпитка бюджета РФ фактически остановилась, валютные фонды почти исчерпаны, находятся на стадии фактического дефолта, что может привести к очень многим неприятным для них ситуациям... Поэтому иного варианта сейчас просто не остается. Он был в 2015 году, 2016-м, но сегодня его уже нет.
Сокращается финансирование пропагандистских телеканалов, закрываются пропагандистские программы. Целый пропагандистский телеканал Life закрылся полностью. За 10 лет РФ впервые официально заявила о сокращении военного бюджета. И вопрос даже не в том, насколько он сократился. Надо понимать и другое: на то, что там написано, не факт, что вообще есть деньги. Переоснащение армии также практически остановится. Как говорит господин [блогер Олег] Пономарь, "анаконда" тихо и незаметно душит РФ, чтобы она приняла то решение, которое давно прописано и под которым она подписалась. Открываем Минские договоренности и читаем: "Вывод иностранных войск"...
Думаю, что в следующем году вся эта территория под названием ОРДЛО перейдет под контроль Украины. Дальше будет какой-то этап, когда будут восстановлены органы государственной власти, правоохранительные органы, обеспечена безопасность на этих территориях. Мы должны понимать, что, например, Славянск, если мне не изменяет память, чистили от агентуры и вооруженных боевиков где-то в течение года. На этих территориях просто должно функционировать государство в виде исполнения законов. А после установления безопасности территория просто вернется к нормальной жизни и будет жить так, как и вся остальная Украина.
Мир разработал некоторые варианты, как работать с населением после деоккупации: есть опыт, который сегодня используется в Хорватии на территории [уже не существующих сепаратистских республик] Сербской Краины и Восточной Славонии. Мы его будем использовать для реинтеграции в социальное, информационное, политическое, финансовое поле тех людей, которые находились на временно неконтролируемых территориях.
Eric007
08-22-2017, 03:58 PM
Украина вернет Донбасс в следующем году: раскрыт сценарий
Ты же в этом году обещал! Я тебе тогда ещё сказал - ЗАПОМНИ СВОЙ ПОСТ, мы к нему вернёмся.
Alter Ego
08-22-2017, 04:11 PM
По центру Москвы проехала колонна автомобилей, на бортах которых было написано «Вертели мы ваши санкции на». На крышах автомобилей были установлены разукрашенные в цвета триколора огромные спиннеры. Пользователи соцсетей предположили, что автопробег посвящен Дню Государственного флага России. Корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц написал в твиттере, что автомобили проехали недалеко от Новинского бульвара, где находится консульский отдел посольства США.
https://tvrain.ru/teleshow/videooftheday/avtoprobeg-442760/
Skylight
08-22-2017, 04:46 PM
Ты же в этом году обещал! Я тебе тогда ещё сказал - ЗАПОМНИ СВОЙ ПОСТ, мы к нему вернёмся.
Я тебе обесчал чта вы будете стараться изо всех сил чтабы улучшить Крым, построить мост, аэропорт, хорошие дороги. Чтабы потом вернуть его братскому народу, чтабы не жег позор за бесцельно прожитые годы, и чтобы украинцам не стдно было потом это показать европейским народам и не стыдно было за старшего брата (чи сестру), ато он как Савраска бец уздечки...
Serge7
08-22-2017, 06:01 PM
Это город с неповторимым шармом)). Кто хоть однажды там был, захочет побывать ещё. Пока что погорельцы в отчаянии.
True. :) :196:
Не всё измеряется материальным. даже здесь на форуме каждая тема о прошлом - аншлаг. У людей там горе и я обожаю Ростов и мне жаль. Я буду там скоро.
Мой папа родился в Ростове-на-Дону. Привет передавай землякам, Арли. :213:
К сожалению прожил там он недолго. Война! И деток эвакуировали в Тбилиси, а родители /мои бабушка с дедушкой/ его были на фронте, так он и прожил без них до конца войны. :)
Izold
08-22-2017, 06:07 PM
По центру Москвы проехала колонна автомобилей, на бортах которых было написано «Вертели мы ваши санкции на». На крышах автомобилей были установлены разукрашенные в цвета триколора огромные спиннеры. Пользователи соцсетей предположили, что автопробег посвящен Дню Государственного флага России. Корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц написал в твиттере, что автомобили проехали недалеко от Новинского бульвара, где находится консульский отдел посольства США.
https://tvrain.ru/teleshow/videooftheday/avtoprobeg-442760/
Так это наша, американская, колонна была ?!
Serge7
08-22-2017, 07:17 PM
В Америке тоже не в каждом штате можно получить российскую визу. Всего в 4 городах на всю страну. Кто сильно мотивирован, доедет и до Москвы. А вот эти россияне, по моему, не согласны с тобой, нет? ->
Санкции против себя самих:
https://www.youtube.com/watch?v=U4H9C1seMnQ
https://www.youtube.com/watch?v=U4H9C1seMnQ
In2HiDef
08-22-2017, 07:35 PM
Так это наша, американская, колонна была ?!
Патриотическая, Запоры, Москвичи, Лады с георгиевскими ленточками на антеннах и усатыми портретами на стекле
Alter Ego
08-22-2017, 08:16 PM
Патриотическая, Запоры, Москвичи, Лады с георгиевскими ленточками на антеннах и усатыми портретами на стекле
Запоры - это же иномарки!
Izold
08-22-2017, 08:23 PM
Запоры - это же иномарки!
участники с запорами. От санкций )
Arley
08-22-2017, 09:51 PM
А вот эти россияне, по моему, не согласны с тобой, нет? ->
Санкции против себя самих:
https://www.youtube.com/watch?v=U4H9C1seMnQ
https://www.youtube.com/watch?v=U4H9C1seMnQ
Процесс получения виз занятие в принципе малоприятное. Лучше бы без виз, конечно. Но уж если решил ехать, толку ныть? вижу цель - не вижу препятствий и действую в предлагаемых обстоятельствах. Я не знаю как с американскими визами, но с российскими для американцев круто. Если ты в документах указал, что прибуду в Москву 1 мая, должен быть как штык. Именно с этого дня считается срок визы. И если по каким-то причинам поедешь 3 мая не пустят, ну, или грозятся, что виза тю-тю. Такое вот))
In2HiDef
08-22-2017, 10:18 PM
Запоры - это же иномарки!
В принципе, да, это дизайн Порше, Лады -это Фиаты, Волги -Бьюики и т.д. Но то, что сними сотворил совдеповский автопром -это надругательство и осквернение репутации западных брендов.
wlass
08-22-2017, 10:23 PM
Вот оно что. Оказывается, ежегодные регулярные пожары в Калифорнии - это просто передел собственности. Уголовники выдавливают жителей.
Alter Ego
08-22-2017, 10:49 PM
Процесс получения виз занятие в принципе малоприятное. Лучше бы без виз, конечно. Но уж если решил ехать, толку ныть? вижу цель - не вижу препятствий и действую в предлагаемых обстоятельствах. Я не знаю как с американскими визами, но с российскими для американцев круто. Если ты в документах указал, что прибуду в Москву 1 мая, должен быть как штык. Именно с этого дня считается срок визы. И если по каким-то причинам поедешь 3 мая не пустят, ну, или грозятся, что виза тю-тю. Такое вот))
Американская вища действует с момента пересечения границы.
Alter Ego
08-22-2017, 10:50 PM
В принципе, да, это дизайн Порше, Лады -это Фиаты, Волги -Бьюики и т.д. Но то, что сними сотворил совдеповский автопром -это надругательство и осквернение репутации западных брендов.
Запорожец, вроде, тоже Фиат?
Arley
08-22-2017, 11:16 PM
Американская вища действует с момента пересечения границы.
Российская виза выдается, скажем, на три года. Но первый въезд/ first entry в страну должен быть строго по дате, указанной в визе. Почему это так критично день в день:188:
Но если едешь, соблюдаешь все эти строгости.:235:
Eric007
08-23-2017, 03:45 AM
Вот оно что. Оказывается, ежегодные регулярные пожары в Калифорнии - это просто передел собственности.
Реновация по калифорнийски.
Eric007
08-23-2017, 04:16 AM
Я тебе обесчал чта вы будете стараться изо всех сил чтабы улучшить Крым
Ты зубы не заговаривай. Перечитай ещё раз свой пост и посмотри на календарь:
Конечно об операции в конце года или начале 2018го это для дурачков.
Как только отменят АТО сразу могут начать, не позже августа.
На что я тебе ответил:
То есть, предыдущая болтовня ни чему тебя не научила?
Ну, хорошо, подождём до августа...
Ну каково тебе сейчас?
Ну каково тебе сейчас?
Это был август 2018го. Годик ещё.
Другой кент нам тут револююцию обещал в ноябре ЭТОГО года.:182:
Времени всё меньше, а рЭволюционного духа не видать.:111: НИЗЫ и ВЕРХИ не особо пыркаются. :239:
Когда там приедет этот клоун Мальцев и вгромаздясь на броневик, ляпнет какую нибудь херню? :111: Все побегут брать или Зимний или Американское посольство :111: Кто куда...:314:
In2HiDef
08-23-2017, 06:57 AM
Вот оно что. Оказывается, ежегодные регулярные пожары в Калифорнии - это просто передел собственности. Уголовники выдавливают жителей.
О-па, Ростов оказался в зоне средиземноморского климата. Чудеса глобального потепления, бугага.
Запорожец, вроде, тоже Фиат?
Горбатый -Порш.
Запорожец, вроде, тоже Фиат?
не вроде, а Застава. лицензионная у Фиата. не слушай Ин2 унего тараканы в голове.
Eric007
08-23-2017, 07:29 AM
О-па, Ростов оказался в зоне средиземноморского климата. Чудеса глобального потепления, бугага.
Бугага всё таки излишне...
В день пожара в Ростове было +34С. и сильный ветер
Для сравнения: в Барселоне и Валенсии +28С... безветренно.
Izold
08-23-2017, 07:30 AM
ну вот, всё и разЪяснилось - жарко было
не кроши батон на "Поле чудес" - это моё любимое шоу. На втором месте - "Что? Где? Когда?". :111:
у вас разве всё это не забанили? или качаете с рутрекера?
In2HiDef
08-23-2017, 07:58 AM
Бугага всё таки излишне...
В день пожара в Ростове было +34С. и сильный ветер
Для сравнения: в Барселоне и Валенсии +28С... безветренно.
Скажи это погорельцам, бугага. Как 34С одели черные очки и угрожали им
Izold
08-23-2017, 08:05 AM
Скажи это погорельцам, бугага. Как 34С одели черные очки и угрожали им
никто никому не угрожал, это были люди из пожарной инспекции, с предупреждением
кубаноиды жадные, слетелись бы за 3 ляма, купили бы не очень плохую квартиру в Воскресенске.
crazy-mike
08-23-2017, 10:39 AM
у вас разве всё это не забанили? или качаете с рутрекера?
лично я всё это смотрю с 1tv.ru по VPN и мне глубоко до одного места все их запреты. :111:
а под Андроид не меньше десятка прикольных браузеров с поддержкой VPN и прокси по умолчанию есть - даже с Тором и прочими Локи или Одинами-Вотанами трахаться не нужно. :111:
Можно тупо к первому попавшемуся российскому или китайскому прокси цепляться - с компа.
Даже с трахнутого UCS браузера или с Baidu.
crazy-mike
08-23-2017, 10:45 AM
ну вот, всё и разЪяснилось - жарко было
если бы там почти рядом не было ростовского атоммаша или нововоронежской АЭС - тогда бы гори оно всё синим пламенем! Поэтому всё очень серьёзно - и лучше бы этих поджигателей и заказчиков четвертовать на Лобном месте.
Скажи это погорельцам, бугага. Как 34С одели черные очки и угрожали им
Причина пожара - дорогая земля в центре города. :239:
Ещё вопросы?
P.S Но вот эти пожары к этому никакого отношения не имеют: http://www.newsru.com/russia/23aug2017/panaknandobplen.html
Skylight
08-23-2017, 11:09 AM
Причина пожара - дорогая земля в центре города. :239:
Ещё вопросы?
P.S Но вот эти пожары к этому никакого отношения не имеют: http://www.newsru.com/russia/23aug2017/panaknandobplen.html
Я не читал на тему, но моя жена, которая обсчается с русской интеллигенцией нв соцсетях, разразирась сегодня утром длинной тирадой чта Россия сейчас абсолютно фашистская страна, чта это "поджог рейхстага", организованный городскими властями с целью турнуть недовольных жильцов с мест где земля - лакомый кусок для богатых девелоперов которые хотят там строить элитные дома.
Ее любимый писатель Филипп Керр много описывал чта такими методамы фашисты забирали землю когда пришли к власти, даже у своих сторонников, попирая элементарные права немцев на частную собственност. и т.д.
Serge7
08-23-2017, 11:10 AM
Процесс получения виз занятие в принципе малоприятное . Лучше бы без виз, конечно. Но уж если решил ехать, толку ныть? вижу цель - не вижу препятствий и действую в предлагаемых обстоятельствах. Я не знаю как с американскими визами, но с российскими для американцев круто. Если ты в документах указал, что прибуду в Москву 1 мая, должен быть как штык. Именно с этого дня считается срок визы. И если по каким-то причинам поедешь 3 мая не пустят, ну, или грозятся, что виза тю-тю. Такое вот)) Ну почему? Лично я, получаю всегда российскую визу по почте, и точно в срок. Нужды ехать за ней, лично, в консульство РФ, в Сан Франциско - нет. И воoбще, они там очень приветливые во фрисковском консульстве :), я правда разговариваю с ними всегда на русском. :122:
Skylight
08-23-2017, 11:21 AM
Я не читал на тему, но моя жена, которая обсчается с русской интеллигенцией нв соцсетях, разразирась сегодня утром длинной тирадой чта Россия сейчас абсолютно фашистская страна, чта это "поджог рейхстага", организованный городскими властями с целью турнуть недовольных жильцов с мест где земля - лакомый кусок для богатых девелоперов которые хотят там строить элитные дома.
Ее любимый писатель Филипп Керр много описывал чта такими методамы фашисты забирали землю когда пришли к власти, даже у своих сторонников, попирая элементарные права немцев на частную собственност. и т.д.
http://www.newsru.com/russia/23aug2017/fire4.html
crazy-mike
08-23-2017, 11:24 AM
Я не читал на тему, но моя жена, которая обсчается с русской интеллигенцией нв соцсетях, разразирась сегодня утром длинной тирадой чта Россия сейчас абсолютно фашистская страна, чта это "поджог рейхстага", организованный городскими властями с целью турнуть недовольных жильцов с мест где земля - лакомый кусок для богатых девелоперов которые хотят там строить элитные дома.
Ее любимый писатель Филипп Керр много описывал чта такими методамы фашисты забирали землю когда пришли к власти, даже у своих сторонников, попирая элементарные права немцев на частную собственност. и т.д.
да какой рейхстаг? Просто какой-то местный бонза захотел почувствовать себя Нероном во время "пожара Рима".
Я не читал на тему, но моя жена, которая обсчается с русской интеллигенцией нв соцсетях, разразирась сегодня утром длинной тирадой чта Россия сейчас абсолютно фашистская страна, чта это "поджог рейхстага", организованный городскими властями с целью турнуть недовольных жильцов с мест где земля - лакомый кусок для богатых девелоперов которые хотят там строить элитные дома.
Ее любимый писатель Филипп Керр много описывал чта такими методамы фашисты забирали землю когда пришли к власти, даже у своих сторонников, попирая элементарные права немцев на частную собственност. и т.д.
Твоя жена, так-же как и интиллегенция несут полную хрень. Какие в жопу власти? Там чисто коммерческий интерес застройщиков. Ты этот район видел? гугль ерт есть? Там двух-этажные дома внутри деревянные. На том месте поставить высотку и каждаяч квартира лямов на 5 - 6. Этажей 17 - 25. Ты прикинь какое бабло? Ты на Ютубе забанен иди как? В каждом городе есть такая центральная зона, где старые дома которым лет 200 - 150. Но земля там дорогая ибо центр.
https://www.youtube.com/watch?v=zKvCjmpdeBk :111::111::182:
P.S Это, мать вашу, Самара но Ростов ещё круче. :111:
In2HiDef
08-23-2017, 11:31 AM
Твоя жена, так-же как и интиллегенция несут полную хрень. Какие в жопу власти? Там чисто коммерческий интерес застройщиков. Ты этот район видел? гугль ерт есть? Там двух-этажные дома внутри деревянные. На том месте поставить высотку и каждаяч квартира лямов на 5 - 6. Этажей 17 - 25. Ты прикинь какое бабло? Ты на Ютубе забанен иди как? В каждом городе есть такая центральная зона, где старые дома которым лет 200 - 150. Но земля там дорогая ибо центр.
https://www.youtube.com/watch?v=zKvCjmpdeBk :111::111::182:
Застройщики не боятся за себя и семьи?
crazy-mike
08-23-2017, 11:32 AM
Твоя жена, так-же как и интиллегенция несут полную хрень. Какие в жопу власти? Там чисто коммерческий интерес застройщиков. Ты этот район видел? гугль ерт есть? Там двух-этажные дома внутри деревянные. На том месте поставить высотку и каждаяч квартира лямов на 5 - 6. Этажей 17 - 25. Ты прикинь какое бабло? Ты на Ютубе забанен иди как? В каждом городе есть такая центральная зона, где старые дома которым лет 200 - 150. Но земля там дорогая ибо центр.
https://www.youtube.com/watch?v=zKvCjmpdeBk :111::111::182:
один нюанс - не у всех есть бабло на квартиру в таком многоквартирном доме даже в формате кондоминиума.
В принципе эту радость могут выкупать у застройщиков риелторские компашки и потом сдавать в аренду - но такое разве что в туристических и университетских центрах катит.
Serge7
08-23-2017, 11:33 AM
... Лучше бы без виз, конечно...)) Да, лучше без виз конечно. Безусловно. На Украину, я сел в самолёт здесь, и просто улетел туда. Удобно! :)
один нюанс - не у всех есть бабло на квартиру в таком многоквартирном доме даже в формате кондоминиума.
Другой нюанс для них строят квартиры по дешевле и на окрайне, но тоже лучше чем ничего.
crazy-mike
08-23-2017, 11:36 AM
Застройщики не боятся за себя и семьи?
да им вообще всё по фиг - лишь бы за контракт на застройку бабло шло. :111:
Застройщики не боятся за себя и семьи?
Их семьи давно дома в Майами накупили или в Лос, мать его, Анжелесе.:111:
crazy-mike
08-23-2017, 11:38 AM
Другой нюанс для них строят квартиры по дешевле и на окрайне, но тоже лучше чем ничего.
на самом деле даже на окраине дороже чем те , которые были у них раньше. Там ещё шиза с балансовой стоимостью приватизированого жилья - если занизили чтобы платить меньше налога на недвижимость ...
да им вообще всё по фиг - лишь бы за контракт на застройку бабло шло. :111:
Нет, Крейзи, там не бабло, там баблище, мать его.
crazy-mike
08-23-2017, 11:39 AM
Их семьи давно дома в Майами накупили или в Лос, мать его, Анжелесе.:111:
в Ереване! :111:
crazy-mike
08-23-2017, 11:40 AM
Нет, Крейзи, там не бабло, там баблище, мать его.
Догадываюсь - я как раз сейчас с агенствами недвижимости работаю. :111:
Но это у нас какой-то "диковатый рынок" - бирж недвижимости до сих пор нет.
Skylight
08-23-2017, 11:41 AM
Твоя жена, так-же как и интиллегенция несут полную хрень. Какие в жопу власти? Там чисто коммерческий интерес застройщиков. Ты этот район видел? гугль ерт есть? Там двух-этажные дома внутри деревянные. На том месте поставить высотку и каждаяч квартира лямов на 5 - 6. Этажей 17 - 25. Ты прикинь какое бабло? Ты на Ютубе забанен иди как? В каждом городе есть такая центральная зона, где старые дома которым лет 200 - 150. Но земля там дорогая ибо центр.
https://www.youtube.com/watch?v=zKvCjmpdeBk :111::111::182:
P.S Это, мать вашу, Самара но Ростов ещё круче. :111:
Ты придуриваешся да?
Этим людм положены большие компенсации, если не гарантия квартир в тех элитных домах.
И это если они хотят жить в квартирах, а не в частном секторе. Иначе у девелоперов куча обязательств с миллионами расходов.
Но это в демократической стране, а не в фашистской России.
на самом деле даже на окраине дороже чем те , которые были у них раньше. Там ещё шиза с балансовой стоимостью приватизированого жилья - если занизили чтобы платить меньше налога на недвижимость ...
Майки, маза фака.
Я те говорю. что сейчас строят и кредит дают, любой мудак может купить не дорогое жильё тут: https://realty.yandex.ru/samara/kupit/novostrojka/koshelev-proekt/?id=551924&rgid=613448&nosplash=1&from=wizard.site-thumb&utm_source=wizard&utm_term=%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B 2+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82+%D0%B2+%D1% 81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5+%D0%BE%D1%84%D0%B 8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+ %D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B+ 2017+&utm_campaign=newbuilding :239: Если интересно, я расскажу в чём подвох. Но хаты реальные.
Ты придуриваешся да?
Этим людм положены большие компенсации, если не гарантия квартир в тех элитных домах.
И это если они хотят жить в квартирах, а не в частном секторе. Иначе у девелоперов куча обязательств с миллионами расходов.
Но это в демократической стране, а не в фашистской России.
В демократической стране их бы дано нахер оттуда выкинули.:111: Точнее не их, а их родителей. ты мне чё уши трёшь? Я не вчера родился, иди басни лепи про демократию тинам лет по 16.
crazy-mike
08-23-2017, 11:45 AM
Майки, маза фака.
Я те говорю. что сейчас строят и кредит дают, лбой мудак может купить не дорогое жильё тут: https://realty.yandex.ru/samara/kupit/novostrojka/koshelev-proekt/?id=551924&rgid=613448&nosplash=1&from=wizard.site-thumb&utm_source=wizard&utm_term=%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B 2+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82+%D0%B2+%D1% 81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5+%D0%BE%D1%84%D0%B 8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+ %D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B+ 2017+&utm_campaign=newbuilding :239: Если интересно, я расскажу в чём подвох. Но хаты реальные.
я даже чуточку догадываюсь в чём подвох. Но меня интересует вариант - скорело приватизированое жильё , у которого была соответствующая балансовая стоимость и т.д. Там у вас прикольные прправки к жилищному законодательству были , согласно которым такие собственники идут лесом кормить верблюдов.
в Ереване! :111:
Нахер они нужны в этой деревне?
crazy-mike
08-23-2017, 11:47 AM
Нахер они нужны в этой деревне?
возле Ростова и Краснодара довольно много армян проживало - да и до сих пор... :111:
я даже чуточку догадываюсь в чём подвох. Но меня интересует вариант - скорело приватизированое жильё , у которого была соответствующая балансовая стоимость и т.д. Там у вас прикольные прправки к жилищному законодательству были , согласно которым такие собственники идут лесом кормить верблюдов. Бабло получит от государства по кадастровой стоимости. В том-то и херня, Майки, что государству не выгодно, чтоб оно горели ибо кадастровая стоимость НАХЕР ЗАВЫШЕНА в разы, чтоб брать по больше налогов. Налог на недвижимость берётся по кадастровой стоимости. Если есть бабло, можно эту стоимость оспорить и будешь платить меньше, но это стоит денег. Я вот думаю, что Америка нам враг, это они у них там научились этой херне, чтоб народ обдирать.
crazy-mike
08-23-2017, 12:03 PM
Бабло получит от государства по кадастровой стоимости. В том-то и херня, Майки, что государству не выгодно, чтоб оно горели ибо кадастровая стоимость НАХЕР ЗАВЫШЕНА в разы, чтоб брать по больше налогов. Налог на недвижимость берётся по кадастровой стоимости. Если есть бабло, можно эту стоимость оспорить и будешь платить меньше, но это стоит денег. Я вот думаю, что Америка нам враг, это они у них там научились этой херне, чтоб народ обдирать.
у меня сразу эта мысль о кадастровой стоимости возникла - даже если оно сгорело , но сгорело до конца отчётного периода , а потому налог на недвижимость нужно всё равно заплатить?
In2HiDef
08-23-2017, 12:05 PM
Их семьи давно дома в Майами накупили или в Лос, мать его, Анжелесе.:111:
Это не причина считать себя в безопасности
Это не причина считать себя в безопасности
Базара нет. Но каждый верит в свою исключительность.
In2HiDef
08-23-2017, 12:07 PM
В демократической стране их бы дано нахер оттуда выкинули.:111: Точнее не их, а их родителей. ты мне чё уши трёшь? Я не вчера родился, иди басни лепи про демократию тинам лет по 16.
Вопрос тоько в компенсации, и в свободе от страха быть сожженным заживо за несогласие с властями.
у меня сразу эта мысль о кадастровой стоимости возникла - даже если оно сгорело , но сгорело до конца отчётного периода , а потому налог на недвижимость нужно всё равно заплатить?
Если сгорело то, нет. Но то что сгорело - херня по сравнению со стоимостью земли, а она осталась. Причём и сносить ничего не надо.. Готовая стройплощадка.
моя деревня: https://www.youtube.com/watch?v=T627VULPrZ0
Alter Ego
08-23-2017, 12:13 PM
В демократической стране их бы дано нахер оттуда выкинули.:111: Точнее не их, а их родителей. ты мне чё уши трёшь? Я не вчера родился, иди басни лепи про демократию тинам лет по 16.
Нет. В худшем случае, выккпили бы по рыночной цене.
Serge7
08-23-2017, 12:14 PM
возле Ростова и Краснодара довольно много армян проживало - да и до сих пор... :111: Майки, а ты знал, что в Ростове-на-Дону проходит географическая граница между Европой и Азией — левый (южный) берег Дона относится к Азии, а правый (северный) — к Европе? Так что, наш ХАЛ, живёт в Азии. Ну короче - Aзиат. А вот Птиц - Европеец. :197:
Alter Ego
08-23-2017, 12:16 PM
Майки, маза фака.
Я те говорю. что сейчас строят и кредит дают, любой мудак может купить не дорогое жильё тут: https://realty.yandex.ru/samara/kupit/novostrojka/koshelev-proekt/?id=551924&rgid=613448&nosplash=1&from=wizard.site-thumb&utm_source=wizard&utm_term=%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B 2+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82+%D0%B2+%D1% 81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5+%D0%BE%D1%84%D0%B 8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+ %D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B+ 2017+&utm_campaign=newbuilding :239: Если интересно, я расскажу в чём подвох. Но хаты реальные.
Под какой процент?
Под какой процент?
Ты сайт видел? Поинтересуйся.
Нет. В худшем случае, выккпили бы по рыночной цене.
Ага, я в это верю сразу вот прям сразу после того, как Земля налетит на небесную ось.
Вопрос тоько в компенсации, и в свободе от страха быть сожженным заживо за несогласие с властями.
Ты глухой? Слепой? Или прикалываешся? Власти тут причём? Я с властями не согласен с 1983 го года. Но ничего не сгорело пока. Если сейчас я пойду и буду бузить возле пивной, получу заслуженно по харе, я могу подать на визу как пострадавший за несогласие с властями?
Alter Ego
08-23-2017, 12:31 PM
Ага, я в это верю сразу вот прям сразу после того, как Земля налетит на небесную ось.
Верить или нет - это твоё дело. Это так, как делается в США. Закон называется Eminent Domain - можешь прогуглить. Выкупает не государство, а застройщик. Для применение этого закона он сначала должен получить разрешение у горсовета с которым потом идёт в суд. А суд уже решает применять закон, или нет.
Дома здесь не сжигают для застройщиков.
Alter Ego
08-23-2017, 12:38 PM
Ты сайт видел? Поинтересуйся.
Видел. Процент ипотеки не нашёл.
Верить или нет - это твоё дело. Это так, как делается в США. Закон называется Eminent Domain - можешь прогуглить. Выкупает не государство, а застройщик. Для применение этого закона он сначала должен получить разрешение у горсовета с которым потом идёт в суд. А суд уже решает применять закон, или нет.
Дома здесь не сжигают для застройщиков.
Здесь тоже не сжигают, а в Ростове попробовали. Поглядим, что получится. К ститы, про не сжигают у вас, с каких пор? И везде-ли?
Видел. Процент ипотеки не нашёл.
Ну позвони, телефон есть?
Alter Ego
08-23-2017, 12:50 PM
Здесь тоже не сжигают, а в Ростове попробовали. Поглядим, что получится. К ститы, про не сжигают у вас, с каких пор? И везде-ли?
Что такое ститы?
Хал, я не собираюсь кредит брать, я просто поинтересовался какие процееты у вас на кредиты. Зачем мне кудато-звонить?
Что такое ститы?
Хал, я не собираюсь кредит брать, я просто поинтересовался какие процееты у вас на кредиты. Зачем мне кудато-звонить?
Я кредит брал в последний раз лет 10 назад. Откуда я знаю? Смотря на что, смотря кому и какой кредит? тут масса нюансов. У меня программер, молодой чувак, взял ипотеку, на сколько я знаю. Дочка у него родилась. (Анна)
Там государство даёт сколько-то денег на первый взнос по ипотеке, процентов 40 - 50, остальное он оплачивает лет на 15. Я не знаю какой процент. Я ему справку оформлял о зарплате и выплатах в бюджет.
crazy-mike
08-23-2017, 01:10 PM
Ага, я в это верю сразу вот прям сразу после того, как Земля налетит на небесную ось.
У нас абсент начали по забегаловкам в центре города продавать - как раз как в "мультличностях под концец света 2012". :111:
У нас абсент начали по забегаловкам в центре города продавать - как раз как в "мультличностях под концец света 2012". :111:
Чтоб народ ловил глюк и прибывал в ништяке?:111:
Alter Ego
08-23-2017, 01:22 PM
Я кредит брал в последний раз лет 10 назад. Откуда я знаю? Смотря на что, смотря кому и какой кредит? тут масса нюансов. У меня программер, молодой чувак, взял ипотеку, на сколько я знаю. Дочка у него родилась. (Анна)
Там государство даёт сколько-то денег на первый взнос по ипотеке, процентов 40 - 50, остальное он оплачивает лет на 15. Я не знаю какой процент. Я ему справку оформлял о зарплате и выплатах в бюджет.
Ясно.
crazy-mike
08-23-2017, 01:23 PM
Чтоб народ ловил глюк и прибывал в ништяке?:111:
зато теперь можно делать фотки смартфоном "Женщина , пьющая абсент" ! :111:
зато теперь можно делать фотки смартфоном "Женщина , пьющая абсент" ! :111:
Ну это хорошо, это цивилизованно. :182:
Не то что у нас, азиатов, продавали фанфурики в автоматах в Сибири. Для сугреву чтоль, я не пойму?:111:
crazy-mike
08-23-2017, 01:50 PM
Ну это хорошо, это цивилизованно. :182:
Не то что у нас, азиатов, продавали фанфурики в автоматах в Сибири. Для сугреву чтоль, я не пойму?:111:
http://www.flight-of-thought.ru/wp-content/uploads/2011/12/Picassoabsinthedrinke.jpg
можно попробовать в таком стиле - но мне там освещение очень неудобное... :111:
http://www.flight-of-thought.ru/wp-content/uploads/2011/12/Picassoabsinthedrinke.jpg
можно попробовать в таком стиле - но мне там освещение очень неудобное... :111:
У тётки такие лапы, как у гоблина.
Skylight
08-23-2017, 01:52 PM
Я кредит брал в последний раз лет 10 назад. Откуда я знаю? Смотря на что, смотря кому и какой кредит? тут масса нюансов. У меня программер, молодой чувак, взял ипотеку, на сколько я знаю. Дочка у него родилась. (Анна)
Там государство даёт сколько-то денег на первый взнос по ипотеке, процентов 40 - 50, остальное он оплачивает лет на 15. Я не знаю какой процент. Я ему справку оформлял о зарплате и выплатах в бюджет.
многих российских военных шантажирут забрать ипотеку на жилье, если они откажутся воевать на Донбассе по контракту
многих российских военных шантажирут забрать ипотеку на жилье, если они откажутся воевать на Донбассе по контракту
Ага. Они тебе сами об этом рассказали? :117:
crazy-mike
08-23-2017, 02:13 PM
У тётки такие лапы, как у гоблина.
А тут как раз "Заповедник гоблинов" ( у Клиффорда Саймака такой роман был :111: )
А тут как раз "Заповедник гоблинов" ( у Клиффорда Саймака такой роман был :111: )
Я читал, ещё в детстве. Почему был? Есть. Самого Саймака нет, но это не отменяет его романов.
Derevnya
08-23-2017, 02:25 PM
многих российских военных шантажирут забрать ипотеку на жилье, если они откажутся воевать на Донбассе по контракту
А как военные могут отказаться выполнять приказ ? куда пошлют туды иди.
Всё таки офигенные у нас места: https://www.youtube.com/watch?v=0YWBlpmVY8U А рыбалка..:182: Правда жарко, чухонь не ловится.:239:
Skylight
08-23-2017, 02:29 PM
Ага. Они тебе сами об этом рассказали? :117:
Ты бы мне сам рассказал, или пальци между двери зажимать?
У нас в школе столяр-фронтовик работал. Я ему летом замки помогал вставлять.
Он разведчик был. Спрашиваю, а когда языка брали то пытали?
Он говорил, вон пальци в щель между дверью и рамой зажимали, все все говорили...
А как военные могут отказаться выполнять приказ ? куда пошлют туды иди.
Туда военных послать не могут - это преступление, а преступные приказы не выполняют.
Поэтому тут сударь врёт. Так-же и ссуду отобрать не могут, потому. что даёт её банк и даёт по договору, который нарушить тоже не может, да и какое дело банку до того, какие там приказы?
Вот эта вся херь для тинов лет 13 ти.
Ты бы мне сам рассказал, или пальци между двери зажимать?
У нас в школе столяр-фронтовик работал. Я ему летом замки помогал вставлять.
Он разведчик был. Спрашиваю, а когда языка брали то пытали?
Он говорил, вон пальци в щель между дверью и рамой зажимали, все все говорили...
Надо было яйца зажать. Быстрей-бы раскололи. Ты херню городишь. Ты это понимаешь?
Skylight
08-23-2017, 02:33 PM
Надо было яйца зажать. Быстрей-бы раскололи. Ты херню городишь. Ты это понимаешь?
ты не понимаешь, разведка ВСУ работает, американская работает, американские дроны-разведчики летают вдоль граници, телефоны прослушивают, хакеры электонную почту ломают, пленных берут, яйци им зажимают (думал ты первый придумал?)...
ты не понимаешь, разведка ВСУ работает, американская работает, американские дроны-разведчики летают вдоль граници, телефоны прослушивают, хакеры электонную почту ломают, пленных берут, яйци им зажимают (думал ты первый придумал?)...
Какой кашмар.!:117: Как страшно жить..:239:
Derevnya
08-23-2017, 03:03 PM
Туда военных послать не могут - это преступление, а преступные приказы не выполняют.
Поэтому тут сударь врёт. Так-же и ссуду отобрать не могут, потому. что даёт её банк и даёт по договору, который нарушить тоже не может, да и какое дело банку до того, какие там приказы?
Вот эта вся херь для тинов лет 13 ти.
Военых могут посылать куда угодно. Приказ не обсуждается. Понятие преступный приказ крайне размыто и солдат не может понимать преступный приказ или законный. Это приказ расстрелять кого то без суда и следствия можно истолковать как преступный сразу, а остальное сложно. это потом задним числом большие дяди могут решать по прошествию времени.
Почему это приказ выехать на зарубежную военную базу незаконнен и преступен ?
По поводу кредита, я не в курсе, но думаю что кредиты могут быть льготными, соответственно могут быть условия. в том числе если условия нарушены могут начисляться пенальти или может быть оговорено требование возврата кредита/ жилья под залог которого этот кредит выдан.
Военых могут посылать куда угодно. Приказ не обсуждается. Понятие преступный приказ крайне размыто и солдат не может понимать преступный приказ или законный. Это приказ расстрелять кого то без суда и следствия можно истолковать как преступный сразу, а остальное сложно. это потом задним числом большие дяди могут решать по прошествию времени.
Почему это приказ выехать на зарубежную военную базу незаконнен и преступен ?
По поводу кредита, я не в курсе, но думаю что кредиты могут быть льготными, соответственно могут быть условия. в том числе если условия нарушены могут начисляться пенальти или может быть оговорено требование возврата кредита/ жилья под залог которого этот кредит выдан.
В нашем мире всё что угодно может быть. базара нет. Но вот чего точно не может быть - это послать военного за рубеж на военную базу, которой нет. :239: Понимаешь? Верховный говорит, что нет, значит нет. И послать туда никого не могут. В Сирию могут, а туда никак.
Но и задержать никого не могут. Если чувак УЖЕ не служит, а башка у него дерьмом забита вместо мозгов, то никто ему не может запретить найти приключений на свою задницу. :182:
Skylight
08-23-2017, 03:31 PM
В нашем мире всё что угодно может быть. базара нет. Но вот чего точно не может быть - это послать военного за рубеж на военную базу, которой нет. :239: Понимаешь? Верховный говорит, что нет, значит нет. И послать туда никого не могут. В Сирию могут, а туда никак.
в одном переулке стояли дома,
в одном ис домов жил упрямый Хома...
в одном переулке стояли дома,
в одном ис домов жил упрямый Хома...
Ага.
Что услышит, то и несёт. :117:
Главное, чтоб с его видинием это совпадало, а на сколько правдоподобно - не важно.:182: Одного я знаю..:111:
Derevnya
08-23-2017, 03:51 PM
В Сирию могут, а туда никак.
я почему то думал что мы за Сирию говорим, ошибся. речь про Донбасс.
тут тогда другой вопрос, граждане России, воюющие в Донбассе бесправны с точки зрения российских законов, с ними можно все что хочешь делать, не тока кредит или дом отобрать, если они назад запросятся:
участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях – Ст. 208.Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем.
Участие в военных действиях без знаков отличия – состав преступления по ст. 356 УК РФ
Eric007
08-23-2017, 03:59 PM
я почему то думал что мы за Сирию говорим
В Сирии служат контрактники. Причём, желающих больше, чем необходимо.
Знаю от знакомого, у которого сын в Сирии служит.
In2HiDef
08-23-2017, 04:11 PM
В Сирии служат контрактники. Причём, желающих больше, чем необходимо.
Знаю от знакомого, у которого сын в Сирии служит.
Гы, многое говорит о будущем страны.
Derevnya
08-23-2017, 04:30 PM
В Сирии служат контрактники. Причём, желающих больше, чем необходимо.
Знаю от знакомого, у которого сын в Сирии служит.
Да и во Французком легионе служат, то же отбоя нет. знаю знакомых из России. Потом во Франции остаются.
In2HiDef
08-23-2017, 04:35 PM
Да и во Французком легионе служат, то же отбоя нет. знаю знакомых из России. Потом во Франции остаются.
Если бы Германия отхватила кусок Франции, и французы продолжали стремиться не воевать с проклятыми бошами, а в Легион -тогда бы можно было сравнивать с РФ
Serge7
08-23-2017, 04:37 PM
Майки, маза фака.
Я те говорю. ... )) :237: :111:
Derevnya
08-23-2017, 04:39 PM
Если бы Германия отхватила кусок Франции, и французы продолжали стремиться не воевать с проклятыми бошами, а в Легион -тогда бы можно было сравнивать с РФ
а это причем ? люди во Французком легионе служат за колбасу, не за идею. подозреваю большинство россиян в Донецке то же.
In2HiDef
08-23-2017, 04:43 PM
а это причем ? люди во Французком легионе служат за колбасу, не за идею. подозреваю большинство россиян в Донецке то же.
Вот те раз... А как же Русскый МирЪ???
Derevnya
08-23-2017, 04:53 PM
Вот те раз... А как же Русскый МирЪ???
даже муслимы не бесплатно подрываются. мир изменился.
да - воздушным ядерным взрывом проще. ( кстати , технология тушения лесных пожаров при помощи ядерного взрыва отрабатывалась возле Архангельска когда-то. А пожары в шахтах при помощи подземных ядерных взрывов - с этим возле Донецка экпериментировали довольно давно ).
так после таких тушений,там как Чернобыль будет же.
Serge7
08-23-2017, 06:50 PM
Вот те раз... А как же Русскый МирЪ???
Вчера почитал перспективы нынешнего "Политбюро 2.0" на выборы 2018-го. Вроде всё крепко. Шансы его огромны и убедительны. Но.. :)
"Политбюро 2.0": Сечин, Володин и Ротенберг теряют влияние
За полгода до выборов президента 2018 года в окружении Владимира Путина продолжается процесс ослабления части его ближайших соратников, говорится в докладе "Политбюро 2.0", подготовленном экспертным холдингом "Минченко консалтинг".
Из числа восьми наиболее близких к Путину и влиятельных людей после выборов могут выпасть еще трое, утверждается в докладе. В предыдущий период "ближний круг" покинули двое - Сергей Иванов и Геннадий Тимченко.
Каждый год глава холдинга Евгений Минченко составляет условное "политбюро", где на основе собственной методологии пытается моделировать расстановку сил и степень влияния на управление страной чиновников, менеджеров госкорпораций и бизнесменов из окружения Владимира Путина.
Несмотря на отсутствие прямых столкновений внутри окружения Путина, между его ближайшими соратниками идет конкуренция за ресурсы. Она строится не вокруг выборов президента в 2018 году - их результат практически предопределен за счет высокого рейтинга Путина, сохраняемого внутриэлитного баланса и отсутствия конкурентов. А потому и вклад той или иной группы в победу Путина не позволит ей получить право на дополнительные ресурсы и рост влияния.
Ресурс для повышения своего влияния на следующую шестилетку правления Путина в условиях проблем с содержательной повесткой - понятный проект стратегии развития страны в целом или хотя бы курируемой группой профильной отрасли.
В этой связи авторы доклада выделяют несколько членов "политбюро", у которых дела идут хорошо, и тех, кто по объективным причинам может столкнуться со сложностями в подготовке повестки, которую они могли бы представить президенту:
Read more: http://www.bbc.com/russian/news-41018653
https://ichef.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/A4AE/production/_97485124_tass_773046.jpg
Serge7
08-23-2017, 10:05 PM
Ростов после пожара: "разрушения сопоставимы с военными"
https://www.youtube.com/watch?v=OAkqovDPq60
https://www.youtube.com/watch?v=OAkqovDPq60
Eric007
08-24-2017, 04:55 AM
В ходе учений сил быстрого реагирования НАТО "Noble Jump 2017" болгарские солдаты с офицерами категорически отказались стрелять по мишеням, похожим на российских солдат.
Болгарские солдаты во главе со своими командирами отказались участвовать в стрельбах и заявили, что "на мишенях поставлены российские опознавательные знаки" и они "в русских стрелять не будут!".
Была срочно вызвана проверка, которая установила, что оборудовавшая полигон румынская сторона решила сэкономить, установив снятые с рекламных щитов полотна с изображениями, напоминающими опознавательные знаки ВС РФ. В результате ошибка была исправлена, полотна заменены, а болгарской стороны принесены извинения за данный инцидент. Напомним, в 2016 году Болгария отказалась принимать участие в формировании антироссийской флотилии в Черном море при участии Украины, Румынии и Турции, призванной противостоять „превращению Черного моря в российское озеро“. В результате проект был закрыт.
Izold
08-24-2017, 06:07 AM
Петка Петков и Генка Генков в героев Шипки стрелять не будут ! С этой стороны границы с НАТО России ничто не угрожает. Можно оправиться и закурить ...
Петка Петков и Генка Генков в героев Шипки стрелять не будут ! С этой стороны границы с НАТО России ничто не угрожает. Можно оправиться и закурить ...
Главное при этом оправляться не на сопредельную территорию и курить в специально отведённых для этого местах. ГК РФ.
В ходе учений сил быстрого реагирования НАТО "Noble Jump 2017" болгарские солдаты с офицерами категорически отказались стрелять по мишеням, похожим на российских солдат.
Болгарские солдаты во главе со своими командирами отказались участвовать в стрельбах и заявили, что "на мишенях поставлены российские опознавательные знаки" и они "в русских стрелять не будут!".
Была срочно вызвана проверка, которая установила, что оборудовавшая полигон румынская сторона решила сэкономить, установив снятые с рекламных щитов полотна с изображениями, напоминающими опознавательные знаки ВС РФ. В результате ошибка была исправлена, полотна заменены, а болгарской стороны принесены извинения за данный инцидент. Напомним, в 2016 году Болгария отказалась принимать участие в формировании антироссийской флотилии в Черном море при участии Украины, Румынии и Турции, призванной противостоять „превращению Черного моря в российское озеро“. В результате проект был закрыт.
Хорошо - бы поиметь ссылку на источник.
Izold
08-24-2017, 07:51 AM
Хорошо - бы поиметь ссылку на источник.
источник - газета "Габровские известия" )
Eric007
08-24-2017, 07:59 AM
Хорошо - бы поиметь ссылку на источник.
https://lj-top.ru/post/colonelcassad/3633044
млин, ща пол-Ростова уже живет в Москве, а теперь и вообще весь сюда переедет. терпет нимагу их кубаноидский акцент. на радио и тв уже вовсю хэкают и шокают
Skylight
08-24-2017, 08:08 AM
В ходе учений сил быстрого реагирования НАТО "Noble Jump 2017" болгарские солдаты с офицерами категорически отказались стрелять по мишеням, похожим на российских солдат.
Болгарские солдаты во главе со своими командирами отказались участвовать в стрельбах и заявили, что "на мишенях поставлены российские опознавательные знаки" и они "в русских стрелять не будут!".
Была срочно вызвана проверка, которая установила, что оборудовавшая полигон румынская сторона решила сэкономить, установив снятые с рекламных щитов полотна с изображениями, напоминающими опознавательные знаки ВС РФ. В результате ошибка была исправлена, полотна заменены, а болгарской стороны принесены извинения за данный инцидент. Напомним, в 2016 году Болгария отказалась принимать участие в формировании антироссийской флотилии в Черном море при участии Украины, Румынии и Турции, призванной противостоять „превращению Черного моря в российское озеро“. В результате проект был закрыт.
И ты смеялся над новостями о возобновлении поставок украинских танков в Конго...
А тут такая детская зарница, по мишеням Болгария не стреляет... наверное знают чта пилотками вас закидяют:111::111::110:
CAPRI
08-24-2017, 08:16 AM
млин, ща пол-Ростова уже живет в Москве, а теперь и вообще весь сюда переедет. терпет нимагу их кубаноидский акцент. на радио и тв уже вовсю хэкают и шокают
Да мало только это - они ещё и "звОнят", "кушают", "с Рязани (Бердичева, Шепетовки - нужное подчеркнуть), "едь" и так далее.
Но самый ужас - деепричастные обороты. Это уже и в прессе повсеместно.
Проезжая мимо станции и глядя в окно, с меня слетела шляпа. (с)
Перестелять всех нафиг.
Arley
08-24-2017, 09:25 AM
Да мало только это - они ещё и "звОнят", "кушают", "с Рязани (Бердичева, Шепетовки - нужное подчеркнуть), "едь" и так далее.
Но самый ужас - деепричастные обороты. Это уже и в прессе повсеместно.
Проезжая мимо станции и глядя в окно, с меня слетела шляпа. (с)
Перестелять всех нафиг.
Не надо. Это изюминки))
И при чем тут Ростов? У меня есть знакомая то ли из Новокузнецка то ли из Новосибирска....полОжить то-то, полОжить се-то, а университетов за плечами..))). Главное, чтобы человек был хороший, можно, в конце концов, попросить, чтобы не звОнил, а звонИл.))
CAPRI
08-24-2017, 09:42 AM
Не надо. Это изюминки))
И при чем тут Ростов? У меня есть знакомая то ли из Новокузнецка то ли из Новосибирска....полОжить то-то, полОжить се-то, а университетов за плечами..))). Главное, чтобы человек был хороший, можно, в конце концов, попросить, чтобы не звОнил, а звонИл.))
От такого количества "изюма" диабет разовьётся на раз-два. :235:
Про Ростов Птиц написал, я ни разу не сталкивалась с такими проявлениями.
А просить бесполезно, у нас на работе есть один сотрудник "высшего звена", русский, но родом из Баку - так вот его сколько ни просили, он всё "звОнит" и "звОнит", весь офис над ним в голос смеётся, но он упорно продолжает "звОнить".
crazy-mike
08-24-2017, 09:47 AM
Да мало только это - они ещё и "звОнят", "кушают", "с Рязани (Бердичева, Шепетовки - нужное подчеркнуть), "едь" и так далее.
Но самый ужас - деепричастные обороты. Это уже и в прессе повсеместно.
Проезжая мимо станции и глядя в окно, с меня слетела шляпа. (с)
Перестелять всех нафиг.
но Рязань - их даже Бату-хан сжёг за злостное издевательство над старомонгольским языком. :111:
crazy-mike
08-24-2017, 09:49 AM
И ты смеялся над новостями о возобновлении поставок украинских танков в Конго...
А тут такая детская зарница, по мишеням Болгария не стреляет... наверное знают чта пилотками вас закидяют:111::111::110:
а в Конго месторождения урановой руды с довольно высоким содержанием урана есть. :111:
crazy-mike
08-24-2017, 09:50 AM
От такого количества "изюма" диабет разовьётся на раз-два. :235:
Про Ростов Птиц написал, я ни разу не сталкивалась с такими проявлениями.
А просить бесполезно, у нас на работе есть один сотрудник "высшего звена", русский, но родом из Баку - так вот его сколько ни просили, он всё "звОнит" и "звОнит", весь офис над ним в голос смеётся, но он упорно продолжает "звОнить".
в Ростове , кстати , произношение ну совсем не "кубанское". :111:
( разве что "понаехали тут" в свите Януковича )
CAPRI
08-24-2017, 09:52 AM
в Ростове , кстати , произношение ну совсем не "кубанское". :111:
Я только в универе пересекалась с ростовчанами.
Произношение было нормативное, московское.
crazy-mike
08-24-2017, 09:54 AM
Я только в универе пересекалась с ростовчанами.
Произношение было нормативное, московское.
я тоже пересекался - и ничего "кубанского" у ростовских и в помине не было.
Arley
08-24-2017, 09:54 AM
От такого количества "изюма" диабет разовьётся на раз-два. :235:
Про Ростов Птиц написал, я ни разу не сталкивалась с такими проявлениями.
А просить бесполезно, у нас на работе есть один сотрудник "высшего звена", русский, но родом из Баку - так вот его сколько ни просили, он всё "звОнит" и "звОнит", весь офис над ним в голос смеётся, но он упорно продолжает "звОнить".
О, там приобретенная восточная гордость/гордыня. Этого надо слёзно умолять)) не звОнить)
crazy-mike
08-24-2017, 09:56 AM
О, там приобретенная восточная гордость/гордыня. Этого надо слёзно умолять)) не звОнить)
даже Хэмингуэя довели когда-то ... ( For Whom the Bell Tolls )
Izold
08-24-2017, 10:01 AM
ой-ой-ой, шляпу одели, интилигенты ...
CAPRI
08-24-2017, 10:05 AM
О, там приобретенная восточная гордость/гордыня. Этого надо слёзно умолять)) не звОнить)
Лучше "обстебать со всех сторон". :235:
CAPRI
08-24-2017, 10:06 AM
ой-ой-ой, шляпу одели, интилигенты ...
Надели. :235:
Izold
08-24-2017, 10:07 AM
Надели. :235:
я и говорю, интилигенты драные ...
crazy-mike
08-24-2017, 11:05 AM
ой-ой-ой, шляпу одели, интилигенты ...
Манто и шляпа , пальто из драпа ...
In2HiDef
08-24-2017, 12:25 PM
В ходе учений сил быстрого реагирования НАТО "Noble Jump 2017" болгарские солдаты с офицерами категорически отказались стрелять по мишеням, похожим на российских солдат.
Болгарские солдаты во главе со своими командирами отказались участвовать в стрельбах и заявили, что "на мишенях поставлены российские опознавательные знаки" и они "в русских стрелять не будут!".
Была срочно вызвана проверка, которая установила, что оборудовавшая полигон румынская сторона решила сэкономить, установив снятые с рекламных щитов полотна с изображениями, напоминающими опознавательные знаки ВС РФ. В результате ошибка была исправлена, полотна заменены, а болгарской стороны принесены извинения за данный инцидент. Напомним, в 2016 году Болгария отказалась принимать участие в формировании антироссийской флотилии в Черном море при участии Украины, Румынии и Турции, призванной противостоять „превращению Черного моря в российское озеро“. В результате проект был закрыт.
Болгары в русских при турках стреляли, при Гитлере стреляли, а тут с ними така метаморфоза произошла. :111:
Да мало только это - они ещё и "звОнят", "кушают", "с Рязани (Бердичева, Шепетовки - нужное подчеркнуть), "едь" и так далее.
Но самый ужас - деепричастные обороты. Это уже и в прессе повсеместно.
Проезжая мимо станции и глядя в окно, с меня слетела шляпа. (с)
Перестелять всех нафиг.
Слава аллаху, у тебя вместо коверкающих твой язык соотечественников "с Шепетовки", появились другие, с гор и с Азии. С соответствующим уважением к интеллигентке, как ты, и языку Пушкина тоже
Skylight
08-24-2017, 12:43 PM
я и говорю, интилигенты драные ...
большинство ученых посредственностей хорошо знали грамматику, и этим отчасти компенсировали...
crazy-mike
08-24-2017, 12:51 PM
большинство ученых посредственностей хорошо знали грамматику, и этим отчасти компенсировали...
http://a-pesni.org/dvor/myanarhisty.php
Мы анархисты -
Народ веселый,
Для нас свобода дорога.
Свои порядки,
Свои законы,
Все остальное - трын-трава!
Была бы шляпа,
Пальто из драпа
И не болела б голова.
Была бы водка,
А к ней селедка,
Все остальное - трын-трава!
Была бы хата
И много блата,
А в хате - кучи барахла.
Была б жакетка,
А в ней соседка,
Все остальное - трын-трава!
Мы анархисты -
Народ веселый,
Для нас свобода дорога.
Была бы водка,
Да к водке глотка,
Все остальное - трын-трава!
crazy-mike
08-24-2017, 12:53 PM
https://www.youtube.com/watch?v=aqPduKPnmYs
Alter Ego
08-24-2017, 01:00 PM
http://a-pesni.org/dvor/myanarhisty.php
Мы анархисты -
Народ веселый,
Для нас свобода дорога.
Свои порядки,
Свои законы,
Все остальное - трын-трава!
Была бы шляпа,
Пальто из драпа
И не болела б голова.
Была бы водка,
А к ней селедка,
Все остальное - трын-трава!
Была бы хата
И много блата,
А в хате - кучи барахла.
Была б жакетка,
А в ней соседка,
Все остальное - трын-трава!
Мы анархисты -
Народ веселый,
Для нас свобода дорога.
Была бы водка,
Да к водке глотка,
Все остальное - трын-трава!
http://youtu.be/XDu_0bza1aw
https://lj-top.ru/post/colonelcassad/3633044
Нет, уважаемый, это кусок дерьма, а не источник. Болгарский нужен, на Болгарском языке.:117:
Я разберусь.:182:
P.S мы не должны уподобляться всяким помойкам в стиле CNN.
Болгары в русских при турках стреляли, при Гитлере стреляли, а тут с ними така метаморфоза произошла. :111:
У тебя есть доказательства или один трёп? При ттурках точно не стеляли, потому, что у них не было оружия, а еслиб было, то стреляли в турок.
Во время WW, мне хвалился один болгарин, что НИ ОДИН болгарский солдат ни разу не стрельнул в сторону русских. НИ ОДИН. Его-бы прокляли, как иуду.
Их даже на фронт не посылали немцы ввиду их полной не благонадёжности.
Если есть источники чтоб возразить, буду благодарен.
Serge7
08-24-2017, 03:08 PM
млин, ща пол-Ростова уже живет в Москве, а теперь и вообще весь сюда переедет. терпет нимагу их кубаноидский акцент. на радио и тв уже вовсю хэкают и шокают Терпи. :) :122:
Serge7
08-24-2017, 03:11 PM
Я только в универе пересекалась с ростовчанами.
Произношение было нормативное, московское.
я тоже пересекался - и ничего "кубанского" у ростовских и в помине не было. Спасибо, Ребята. :) :196:
Я только в универе пересекалась с ростовчанами.
Произношение было нормативное, московское.
Не показатель. В универе они быстро перенимают манеру. У меня была знакомая чувиха после универа, заканчивала там аспирантуру. У нее так вообще было классическое "профессорское" произношение, как у академика Капицы. А сама она из Бердищева.Йа када в первый раз ее услышал в телефоне, такой, оооооо. А потом много раз слышал, как она болтает с родственниками тоже из Бердищева. Никада в жизни не слышал до этого столько всяких словечек на идиш.
в Ростове , кстати , произношение ну совсем не "кубанское". :111:
( разве что "понаехали тут" в свите Януковича )
в самом Ростове может и нет. но отчетливо не московское. когда звОнят на домашний телефон с какой-то рекламой, сразу четко слышно.
а в области четко кубаноидское, мы там были целый месяц после 9-го класса, собирали вишню.
Serge7
08-24-2017, 03:25 PM
Не надо. Это изюминки))
И при чем тут Ростов? У меня есть знакомая то ли из Новокузнецка то ли из Новосибирска....полОжить то-то, полОжить се-то, а университетов за плечами..))). Главное, чтобы человек был хороший, можно, в конце концов, попросить, чтобы не звОнил, а звонИл.)) Но-но-но! ПолОжить - это "вологодско-архангельский". ) Я попрошу! :) :122:
Пример: "По хорОшему полОжить." :197:
Но-но-но! ПолОжить - это "вологодско-архангельский". ) Я попрошу! :) :122:
Пример: "По хорОшему полОжить." :197:
тоже кубаноидское.
"Я им говорю: "Не ложьте". А они ложат и ложат" (ц Горби, я сам видел в прямом эфире)
Serge7
08-24-2017, 03:33 PM
тоже кубаноидское.
"Я им говорю: "Не ложьте. А они ложат и ложат" (ц Горби, я сам видел в прямом эфире) AAAAaaaa!!!! :111::182:
CAPRI
08-24-2017, 03:47 PM
тоже кубаноидское.
"Я им говорю: "Не ложьте". А они ложат и ложат" (ц Горби, я сам видел в прямом эфире)
Это из "Доживём до понедельника". :235:
Это из "Доживём до понедельника".
нед, это с какого-то пленума. "Борис, ты неправ" оттуда же
Derevnya
08-24-2017, 04:11 PM
Во время WW, мне хвалился один болгарин, что НИ ОДИН болгарский солдат ни разу не стрельнул в сторону русских. НИ ОДИН. Его-бы прокляли, как иуду.
ни один русский никогда не стрельнул русского
ни один украинец никогда не стрельнул в сторону русского
добавить ?
В болгарской армии тока наемники с 2007. им пофигу куда стрелять за зарплату. Страна член НАТО. желтая пресса скорее всего про отказ стрелять. там какая то глупость насчет рекламы переделаной в мишени. Что рекламировали ? русских золдатен ?
Даже если и есть доля смысла, то скорее болгары ставят палки в колеса вымогая у НАТО бабки. до славянской солидарности им дело маленькое. так же как и украинцам.
Serge7
08-24-2017, 09:39 PM
Штайнмайер предостерег Кремль от конфронтации с Западом - DW Новости
https://www.youtube.com/watch?v=Cu2qsAcNLnM
https://www.youtube.com/watch?v=Cu2qsAcNLnM
wlass
08-24-2017, 10:35 PM
ни один русский никогда не стрельнул русского
ни один украинец никогда не стрельнул в сторону русского
добавить ?
В болгарской армии тока наемники с 2007. им пофигу куда стрелять за зарплату. Страна член НАТО. желтая пресса скорее всего про отказ стрелять. там какая то глупость насчет рекламы переделаной в мишени. Что рекламировали ? русских золдатен ?
Даже если и есть доля смысла, то скорее болгары ставят палки в колеса вымогая у НАТО бабки. до славянской солидарности им дело маленькое. так же как и украинцам.
Во время 2 мировой, болгарский царь отказался посылать армию на фронт. Немцы, что характерно, не настаивали. Они и других не заставляли, только добровольческие формирования участвовали. Даже когда катастрофа ясно нарисовалась, к началу 1944 г., все равно силой никого не загоняли под ружье. Понимали, что это будут за вояки. Немцы-то поумнее ваших были, да? :)
ни один русский никогда не стрельнул русского
ни один украинец никогда не стрельнул в сторону русского
добавить ?
Добавь.
В болгарской армии тока наемники с 2007. им пофигу куда стрелять за зарплату.
Я бы у них поинтересовался, пофиг или нет. Это ж так лекгко. Болгарские форумы есть, скайп, язык похож, да и по русски многие разумеют..:182:
Даже если и есть доля смысла, то скорее болгары ставят палки в колеса вымогая у НАТО бабки. до славянской солидарности им дело маленькое. так же как и украинцам.
Люди разные есть. И среди Болгар и среди Украинцев. :117:
Alter Ego
08-25-2017, 12:17 AM
Приходит Хал на болгарский форум или в Скайп кому-нибудь: "Ну чё, пацаны, вы будете в русских стрелять?"
Приходит Хал на болгарский форум или в Скайп кому-нибудь: "Ну чё, пацаны, вы будете в русских стрелять?"
Нет, я уже лет 15 на форуме, поэтому никуда не прихожу:111:
P.S Никнейм у меня везде или "HAL" или "VAL". Заходи, пообщайся сам.:182:
Alter Ego
08-25-2017, 12:23 AM
Форум - это, конечно, показатель...
Форум - это, конечно, показатель...
да. Вот я тут с вами общаюсь и много он мне показал, о вашем мировоззрении, понимании момента, уровне интеллекта...
Особенно если не один год с одними и теми-же людьми общаешься. Некоторые у меня в контактах в скайпе.
P,S можно и съездить в Болгарию, не так далеко. Отдохнуть. Болгарские риелторы жильё предлагают в России. Можно купить квартирку..
Alter Ego
08-25-2017, 12:33 AM
да.
Нет. И даже близко нет.
Съездить отдохнуть, конечно, можно. Но и это не показатель.
Нет. И даже близко нет.
Съездить отдохнуть, конечно, можно. Но и это не показатель.
Когда с людьми общаешься, отношение к себе можно прочувствовать. С людьми надо говорить, пытаться понять.
"Будь проще и люди к тебе потянутся" (Ц) :182: А показатель это или нет - дело десятое.
Я знаю одно: Воевать никто не хочет и не будет. :117:
Alter Ego
08-25-2017, 12:43 AM
Когда с людьми общаешься, отношение к себе можно прочувствовать. С людьми надо говорить, пытаться понять.
"Будь проще и люди к тебе потянутся" (Ц) :182: А показатель это или нет - дело десятое.
Я знаю одно: Воевать никто не хочет и не будет. :117:
Чтобы знать чем живут люди, что они думают - нужно жить среди этих людей, а не по скайпу общаться.
А если, не дай Бог, будет война между НАТО и Россией - будут стрелять. Потому, что есть приказ. Вот и всё.
Чтобы знать чем живут люди, что они думают - нужно жить среди этих людей, а не по скайпу общаться.
А если, не дай Бог, будет война между НАТО и Россией - будут стрелять. Потому, что есть приказ. Вот и всё.
Вам тут многим хватает слухов и жёлтой прессы. чтоб судить о делах и умонастроениях в России. :182:
И никого это не смущает.:111: Там даже купив жильё, ты не погружаешься в жизнь, там надо работать. А работаь там я, например, не могу Ибо уровень жизни там пониже и разбогатеть на болгарах не очень получится. Там ряд проблем связанных с утратой промышленного производства. закрытии фабрик, которые выпускали электронику для СЭВ. Ещё проблемы в сельском хозяйстве из-за квот на поставку продукции. Знаменитый болгарский перец уже не болгарский. раньше хоть в Россию поставляли, сейчас там турки на рынке и Азербайджан.:117:
В общем, не тины, а рабочие люди с профессией много могут рассказать. :117:
Alter Ego
08-25-2017, 01:31 AM
Ну да, ну да. По уровню жизни в 2016 Болгария на 34 месте, Россия - на 51.
https://www.numbeo.com/quality-of-life/rankings_by_country.jsp?title=2016
Ну да, ну да. По уровню жизни в 2016 Болгария на 34 месте, Россия - на 51.
https://www.numbeo.com/quality-of-life/rankings_by_country.jsp?title=2016
"Я вам не скажу за всю Россию, вся Россия очень велика...". :111:
ты считаешь не только платёжеспособность населения, но и твои затраты на ведения безнеса, цены наоборудование и заплаты работников, налоги и внебюджетные платежи. Всё совокупность этих факторов определяет рентабельность.
Индестенд ми? Отношение затрат к получаемому доходу. С начало считаешь - потом делаешь. :117: Россия большаяи живёт по разному, то, что возможно у нас в регионе - невозможно в другом. Просто у народа нет денег, чтоб это оплачивать, а у здешних есть. Это понятно?В Болгарии, где есть свободные ниши - нет денег, а где есть - всё занято своими.:111:
P.S это что за ссылка? Херь какая-то. Сингапур рядом с Египтом. :111: Там уровни жизни отличаются не в разы, а в десятки раз.
wlass
08-25-2017, 02:40 AM
Когда бедняжкам нечего сказать, они срочно вспоминают про "уровень жизни". Который сами и придумали.
Это не ново. Урки тоже придумывают себе "понятия", которым строго следуют. И сами определяют, кто из неугодных этим "понятиям" не соответствует.
crazy-mike
08-25-2017, 03:53 AM
в самом Ростове может и нет. но отчетливо не московское. когда звОнят на домашний телефон с какой-то рекламой, сразу четко слышно.
а в области четко кубаноидское, мы там были целый месяц после 9-го класса, собирали вишню.
в самом Ростове-на-Дону даже "г" - взрывное. Ярко выраженого "аканья" там нет ( но его и в Москве нет ).
Eric007
08-25-2017, 04:58 AM
Ну да, ну да. По уровню жизни в 2016 Болгария на 34 месте, Россия - на 51.
https://www.numbeo.com/quality-of-life/rankings_by_country.jsp?title=2016
да ладно Болгария... в этом рейтинге даже в Колумбии уровень жизни выше, чем в России... в Словении выше, чем в Бельгии, а в Хорватии выше, чем в Италии :111:
Eric007
08-25-2017, 05:03 AM
А если, не дай Бог, будет война между НАТО и Россией - будут стрелять. Потому, что есть приказ. Вот и всё.
Если между НАТО и Россией будет война, то стрелять уже никто не будет...
borispetrov
08-25-2017, 09:51 AM
Ну да, ну да. По уровню жизни в 2016 Болгария на 34 месте, Россия - на 51.
https://www.numbeo.com/quality-of-life/rankings_by_country.jsp?title=2016
Зачетно. Ты сам то как живеш? Поди в кредит? Нищеброд
Alter Ego
08-25-2017, 10:15 AM
Зачетно. Ты сам то как живеш?
Да уж получше тебя.
In2HiDef
08-25-2017, 10:53 AM
Болгария воевала с Россией в обоих мировых войнах. В 1ю болгары объявили русским войну. Во 2ю -русские болгарам. Сам факт, что болгарские танки и самолеты на стороне НАТО заставляет РФ планировать оборону на этом секторе границы, целиться Искандерами в болгар, рассчитывать потери в живой силе и технике, и т.п. Вы чего ребята? Нашли братушек :111:
Derevnya
08-25-2017, 11:00 AM
Болгария воевала с Россией в обоих мировых войнах. Вы чего ребята? Нашли братушек :111:
у России только один союзник, Батька, и то только когда ему кредит дали а следующий еще погашать не надо. Больше нет союзников.
crazy-mike
08-25-2017, 11:03 AM
у России только один союзник, Батька, и то только когда ему кредит дали а следующий еще погашать не надо. Больше нет союзников.
Батька пару раз в НАТО собирался вступать , журналистов с НТВ арестовывал , польских католических священников к себе приглашал , требовал отдать Калининград для нужд ВМФ Беларуси ... :111:
Arley
08-25-2017, 03:16 PM
Но-но-но! ПолОжить - это "вологодско-архангельский". ) Я попрошу! :) :122:
Пример: "По хорОшему полОжить." :197:
Да)) и ярославский тоже.
Из ярославского говора:(пастух разводит стадо по усадьбам)
Бяши бяши бяши бяши, по рОгам -тО рОвно наши))
P.S.там все овцы безрогие и бараны тоже. Порода такая))
у России только один союзник, Батька, .
:111: Нет, концепция основная в том, что у России два союзника: АРМИЯ и ФЛОТ. :182:
In2HiDef
08-25-2017, 03:51 PM
:111: Нет, концепция основная в том, что у России два союзника: АРМИЯ и ФЛОТ. :182:
Это у Российской Империи так было. А у РФ -это собутыльники
Arley
08-25-2017, 04:14 PM
Хотелось бы усугубить частушками ярославскими:111:
Ой, ярославские рОрята да нигде не пропадут,
Сине море переедут и бОлОтО перейдут (хорошо поются под токайское вино) Уууу:124:
Skylight
08-25-2017, 06:02 PM
:111: Нет, концепция основная в том, что у России два союзника: АРМИЯ и ФЛОТ. :182:
а подводные военно-космические силы?
не зря ж Кузя Миг-29 и Су-27 в море уронил...