View Full Version : Тема для Облака
nat123
06-30-2009, 12:41 PM
да не, тебя поняли )))
я тоже хотела чтобы у меня все было "где положено".
Первые месяцы получалось "где получится"
памперсы я меняла не только на столике, а так же, на полу в детской, на полу в зале, на диване, и еще где-то ну и памперсы и салфетки тоже периодически перемещались вместе со мной, обратно убарать в "где положено" просто забывалось.
Деское стираное просто вываливалось на диван "для мамочки" в детской и там же горкой и лежало, и из той же кучки просто вытягивалась одежка. Это сейчас я опять все убираю по своим местам.
Гыыыыы, я однажды ребёнка потеряла в однокомнатной квартире. Бельё висело на такой штуке( на ножках посреди комнаты), раздвигалке из металла, простыни, подыдьяльники...она туда между ними развешанными забралась и уснула
zvizda
06-30-2009, 12:43 PM
а памп я бы купила. мне по началу ооочень помог.
Первое время можно не покупать, можно в госпитале в рент взять и определиться по мере возникновения нужды
Lakomka
06-30-2009, 12:44 PM
да не, тебя поняли )))
я тоже хотела чтобы у меня все было "где положено".
.
а зачем? лучше поспать, что бы было настроение поиграться с ребенком, провести время с мужем ;)
valevsska
06-30-2009, 12:46 PM
а зачем? лучше поспать, что бы было настроение поиграться с ребенком, провести время с мужем ;)
как это зачем, что бы БЫЛО :shura:
время с мужем? гыыы у меня время уходило на бэбика и на поспать, на мужа не оставалось ни сил, ни времени (но не долго)
и ваще, не задавай глЮпых вопросов :8:
Lakomka
06-30-2009, 12:49 PM
как это зачем, что бы БЫЛО[ :shura:
]
время с мужем? гыыы у меня время уходило на бэбика и на поспать, на мужа не оставалось ни сил, ни времени (но не долго)
и ваще, не задавай глЮпых вопросов :8: хочу и буду задавать глупые вопросы. [:fig: :lol2:]
я кстати до сих пор забила на уборку и все такое. предпочитаю гулять с детьми и мужем, вместе или по очереди. вот такая я извращенка.. ;)
ну положенные там 6-8 недель да. а потом нет. [:girl_cray2:] без мужа грустно уж совсем
persona
06-30-2009, 12:49 PM
а памп я бы купила. мне по началу ооочень помог.
вроде как в больнице рентануть можно, если что, на первое время.
суть в том, что беби еще не сосет как надо и мало молока приходит?
Милька
06-30-2009, 12:50 PM
Первое время можно не покупать, можно в госпитале в рент взять и определиться по мере возникновения нужды
я не в курсе..можна ли в рент (раз пишешь - знасит можна)
мне Омка подарила и я очень была давольна.
молоко ручьями было...
persona
06-30-2009, 12:51 PM
Ну если на то пошло, то муж может помогать и вещи детские раскладывать, и гулять с ребенком, а мама в это время раскладывает вещи и тп.
А для элементарной уборки, если сил ни у мамы, ни у папы нет, можно всегда взять кого то на раз в неделю.
persona
06-30-2009, 12:53 PM
Я хочу на La Leche League сходить и пообщаться там, послушать.
Я так поняла что вроде как памп на самое первое время не нужен, нужнее потом.
Покупать дорогой и не пользоваться - как раз таки трата денег. Лучше при необходимости потом купить.
Но я может чего не понимаю в пампах этих.
Милька
06-30-2009, 12:53 PM
вроде как в больнице рентануть можно, если что, на первое время.
суть в том, что беби еще не сосет как надо и мало молока приходит?
на четвертый день (в ночь) пришло молока около 300млл
памп стоит 50 баксов
nat123
06-30-2009, 12:54 PM
Ну если на то пошло, то муж может помогать и вещи детские раскладывать, и гулять с ребенком, а мама в это время раскладывает вещи и тп.А для элементарной уборки, если сил ни у мамы, ни у папы нет, можно всегда взять кого то на раз в неделю.
гыыыыыыыыыыыыыы, прастите
valevsska
06-30-2009, 12:54 PM
хочу и буду задавать глупые вопросы. [:fig: :lol2:]
я кстати до сих пор забила на уборку и все такое. предпочитаю гулять с детьми и мужем, вместе или по очереди. вот такая я извращенка.. ;)
ну положенные там 6-8 недель да. а потом нет. [:girl_cray2:] без мужа грустно уж совсем
ты че думаешь ты одна такая чтоли.. я вовсе не cleaning freak
и тоже давно забила
пол помыть, пыль вытереть и намана...
Милька
06-30-2009, 12:54 PM
время с мужем? гыыы у меня время уходило на бэбика и на поспать, на мужа не оставалось ни сил, ни времени (но не долго)
:8:
время с мсужем весело проводится..когда он качает ляльку.
Lakomka
06-30-2009, 12:55 PM
А для элементарной уборки, если сил ни у мамы, ни у папы нет, можно всегда взять кого то на раз в неделю.
[:rolleyes:]
можно, но это стоит денег. я отказалась [:rtyu:] за эти деньги можно слетать отдохнуть на море. я решила что море важнее
valevsska
06-30-2009, 12:56 PM
время с мсужем весело проводится..когда он качает ляльку.
я в этом время полусидела-полулежала на диване в каматозе и так по идиотски хихикала, это я так умилялась, на большее сил не хватало
Lakomka
06-30-2009, 12:56 PM
ты че думаешь ты одна такая чтоли.. я вовсе не цлеанинг фреак
и тоже давно забила
пол помыть, пыль вытереть и намана...
я еще не мыла пол в моем доме [:kos:] пылесосить пылесосила. раньше уборщицы мыли, теперь так и стоит не мытый ;)
время с мсужем весело проводится..когда он качает ляльку.
для качания есть всякие [bouncers]
[:leader:]
zvizda
06-30-2009, 12:56 PM
Да ладно вам, барышни.. Я когда была беременная тоже думала, что в ребёнкин годик мы с ней уже будем лепить образцово-показательные пельмени.. Хе-Хе.:qw:
Lakomka
06-30-2009, 12:57 PM
я в этом время полусидела-полулежала на диване в каматозе
слабаки [:grum::v:]
valevsska
06-30-2009, 12:57 PM
Да ладно вам, барышни.. Я когда была беременная тоже думала, что в ребёнкин годик мы с ней уже будем лепить образцово-показательные пельмени.. Хе-Хе.:qw:
какая лепка, одно размазывание по столу :shura:
valevsska
06-30-2009, 12:58 PM
слабаки [:grum::v:]
я даже и слова не скажу в качестве протеста..
Lakomka
06-30-2009, 12:58 PM
какая лепка, одно размазывание по столу[ :shura:]
зато тихо :vacation:
Lakomka
06-30-2009, 12:59 PM
я даже и слова не скажу в качестве протеста..
гы [:kiss:]
valevsska
06-30-2009, 12:59 PM
зато тихо :vacation:
у нас это не тихо, у нас это с визгом
Fursetka
06-30-2009, 01:00 PM
таки слабаки.
у меня на руках постонянно был ребёнок и на ноге ещё один висел.
и муж ещё .. на хребте.
и ничё!
:)
Lakomka
06-30-2009, 01:01 PM
таки слабаки.
у меня на руках постонянно был ребёнок и на ноге ещё один висел.
и муж ещё .. на хребте.
и ничё!
:) [:respect:]
я же говорю слабаки [:grum:]
Шмоль
06-30-2009, 01:03 PM
на четвертый день (в ночь) пришло молока около 300млл
памп стоит 50 баксовНормальный памп стоит 200+
мНа первое время можно зарентовать, если нужно (молока мало и нужна стимуляция или бейбик грудь не берет) - самое то. В госпитале можно позвать lactation specialist, который покажет как ребенка правильно к груди прикладывать и как правильно пользоваться пампом.
Шмоль
06-30-2009, 01:06 PM
Да ладно вам, барышни.. Я когда была беременная тоже думала, что в ребёнкин годик мы с ней уже будем лепить образцово-показательные пельмени.. Хе-Хе.:qw:А помнишь, моей было месяца два, а ты была месяце на седьмом и на полном серьезе мне говорила, что думаешь родить и сразу классы в колледже взять? :grum::grum::grum:
Милька
06-30-2009, 01:21 PM
Нормальный памп стоит 200+
мНа первое время можно зарентовать, если нужно (молока мало и нужна стимуляция или бейбик грудь не берет) - самое то. В госпитале можно позвать lactation specialist, который покажет как ребенка правильно к груди прикладывать и как правильно пользоваться пампом.
посмотрела онлайн. действительно 150+
а почему то мне казалось, чито 50.
я видела такой, как у меня ..
persona
06-30-2009, 01:25 PM
гыыыыыыыыыыыыыы, прастите
Я не знаю, что у вас такое гыыыы вызвало, но у меня муж и сейчас убирает-стирает-готовит и пр. Не думаю что с появлением ребенка он резко перестанет все делать.
Милька
06-30-2009, 01:27 PM
а вот
http://www.walgreens.com/store/product.jsp?id=prod395771&CATID=100371&skuid=sku395772&V=G&ec=frgl_610486&ci_src=14110944&ci_sku=sku395772
http://a1468.g.akamai.net/f/1468/580/1d/pics.Drugstore.com/prodimg/214911/300.JPG
http://www.drugstore.com/products/prod.asp?pid=214911&catid=26912
40-50 баксов.
работает отлично.
nat123
06-30-2009, 01:28 PM
Я не знаю, что у вас такое гыыыы вызвало, но у меня муж и сейчас убирает-стирает-готовит и пр. Не думаю что с появлением ребенка он резко перестанет все делать.
очень замечательно
persona
06-30-2009, 01:28 PM
Милька, а какой у тебя памп?
Мне Меделу советовали. Только они разные тоже есть, от ручного до супер какого то.
Я хоть пока покупать не планирую, все таки думаю такая покупка на второй план пока может отойти, но мне интересно какой памп мне нужен, если я с ребенком дома буду. И вообще нужен ли.
На курсы мне еще только в конце августа, тогда и к LLL на *совещание* пойду. Специались по ГВ в больнице есть, я уже узнала. Работают 7 дней в неделю.
persona
06-30-2009, 01:29 PM
очень замечательно
я тож так думаю. :34:
Милька
06-30-2009, 01:30 PM
Милька, а какой у тебя памп?
Мне Меделу советовали. Только они разные тоже есть, от ручного до супер какого то.
Я хоть пока покупать не планирую, все таки думаю такая покупка на второй план пока может отойти, но мне интересно какой памп мне нужен, если я с ребенком дома буду. И вообще нужен ли.
На курсы мне еще только в конце августа, тогда и к LLL на *совещание* пойду. Специались по ГВ в больнице есть, я уже узнала. Работают 7 дней в неделю.
вот фотку поставила. Омка мне прислала, мне он понравился.
Милька
06-30-2009, 01:32 PM
мне понадобился для того, что на первых порах молока было очень много и беби столько не ел.
ч
грудь болела итд я скачивала лишнее молоко.. но не до пустой груди..
а чтоб каменность снять
OlyaNN
06-30-2009, 01:43 PM
Милька, а какой у тебя памп?
Мне Меделу советовали. Только они разные тоже есть, от ручного до супер какого то.
Я хоть пока покупать не планирую, все таки думаю такая покупка на второй план пока может отойти, но мне интересно какой памп мне нужен, если я с ребенком дома буду. И вообще нужен ли.
На курсы мне еще только в конце августа, тогда и к LLL на *совещание* пойду. Специались по ГВ в больнице есть, я уже узнала. Работают 7 дней в неделю.
У меня Медела была. Но нам дарили. Вообще она дорогая. Но классная :34:.
Если потом будет необходимость и есть деньги, то это хорошее вложение, особенно если планируешь ещё потом детей.
Я ей пользовалась ОЧЕНЬ много, молока много было. приходилось скачивать лишнее и когда грудь каменела только ей и спасалась.
Ручной Медела тоже пробовала, в больнице давали в подарок. Но чё то он не пошёл, мне больно было.
Шмоль
06-30-2009, 01:48 PM
а вот
http://www.walgreens.com/store/product.jsp?id=prod395771&CATID=100371&skuid=sku395772&V=G&ec=frgl_610486&ci_src=14110944&ci_sku=sku395772
http://a1468.g.akamai.net/f/1468/580/1d/pics.Drugstore.com/prodimg/214911/300.JPG
http://www.drugstore.com/products/prod.asp?pid=214911&catid=26912
40-50 баксов.
работает отлично.Если нужна стимуляция или нужно серьезно пампать, это не работает. А еще оно сдыхает через пара дней. Проверено. :34:
Медела - это просто супер (брала в рент), у меня была Ameda http://www.amedaonline.com/ampuyobrpu1.html, так себе.
Сиамчик
06-30-2009, 02:26 PM
Сиамочка, чего это столько интереса в этой темке? :щинк1:
Меня когда тошнило первый триместр - то тошнило от всего, витамины тоже пить не могла. Как ты думаешь, таблетки от тошноты в таком случае помогают? :роллеыес:
Не, не знаю, что б дайперы не находить в холодильнике или на полке где то, я буду использовать диапер гение. может придется даже две купить, что б на каждом этаже.
потому что я знаю что такое токсикоз
:white:
Милька
06-30-2009, 02:44 PM
Если нужна стимуляция или нужно серьезно пампать, это не работает. А еще оно сдыхает через пара дней. Проверено. :34:
Медела - это просто супер (брала в рент), у меня была Ameda http://www.amedaonline.com/ampuyobrpu1.html, так себе.
опять же. опыт разный.
мне изумительно подошел.
сцеживал все супер удачно. жив до сих пор.
не сдох через пару дней, а отработал 8 мес
Милька
06-30-2009, 02:55 PM
хотела добавить. что у меня еще пунктик.
новое все, что связано с едой.
памп в рент не походит.
одежда там и все такое - ок.
а вот еда...бутылочки ..
zvizda
06-30-2009, 03:01 PM
хотела добавить. что у меня еще пунктик.
новое все, что связано с едой.
памп в рент не походит.
одежда там и все такое - ок.
а вот еда...бутылочки ..
в ресторации тоже со своей посудой ходитИ?
Lakomka
06-30-2009, 03:05 PM
памп в рент не походит.
и ..
там же все новое, кроме мотора! чем тебе мотор не угодил?
:rolleyes:
Милька
06-30-2009, 03:14 PM
там же все новое, кроме мотора! чем тебе мотор не угодил?
:rolleyes:
ясно. я думала все помоют и дають.
Акватрель
06-30-2009, 03:15 PM
ясно. я думала все помоют и дають.
на скорую руку:shy:
Милька
06-30-2009, 03:15 PM
в ресторации тоже со своей посудой ходитИ?
с вилачкай, тарелочкай.
persona
06-30-2009, 03:24 PM
Милька, так там же насадки для Меделы или трубочки какие ты сам покупаешь, как и бутылочки и все такое.
Просто хорошая Медела стоит по моему от 200 и выше... Просто так купить что б было = выброшенные деньги.
Про пампы ничего не знаю и не скажу, но Меделу советовали все.
А я в начале буду знать если у меня молока будет много или мало? Или этот вопрос решается в течении недель-месяца?
Потом, еще вопрос, надо памп что б молоко сцеживать если его много. А если молока мало, тоже надо? Вроде ж везде пишут, что молока должно быть столько, сколько беби требуется.
В общем запуталась я
Шмоль
06-30-2009, 03:33 PM
хотела добавить. что у меня еще пунктик.
новое все, что связано с едой.
памп в рент не походит.
одежда там и все такое - ок.
а вот еда...бутылочки ..К пампу в рент ты покупаешь новые насадки, твоя грудь и твое молоко НИКОГДА не вступает в контакт ни с чем рентованым.
Шмоль
06-30-2009, 03:34 PM
Милька, так там же насадки для Меделы или трубочки какие ты сам покупаешь, как и бутылочки и все такое.
Просто хорошая Медела стоит по моему от 200 и выше... Просто так купить что б было = выброшенные деньги.
Про пампы ничего не знаю и не скажу, но Меделу советовали все.
А я в начале буду знать если у меня молока будет много или мало? Или этот вопрос решается в течении недель-месяца?
Потом, еще вопрос, надо памп что б молоко сцеживать если его много. А если молока мало, тоже надо? Вроде ж везде пишут, что молока должно быть столько, сколько беби требуется.
В общем запуталась яНормальная медела стоит 350+
Если мало, нужен двойной, который с обеих сторон сразу качает. Чем больше стимулируешь, тем больше молока.
Буржуй
06-30-2009, 03:34 PM
К пампу в рент ты покупаешь новые насадки, твоя грудь и твое молоко НИКОГДА не вступает в контакт ни с чем рентованым.
Почему?
Lakomka
06-30-2009, 03:37 PM
Если мало, нужен двойной, который с обеих сторон сразу качает. Чем больше стимулируешь, тем больше молока.
это спорно [:rolleyes:], с пампом я имею ввиду
Шмоль
06-30-2009, 03:39 PM
это спорно [:rolleyes:], с пампом я имею ввидуЛакомка, я на этом собаку съела, даже двух ;)
Монашка
06-30-2009, 03:42 PM
Лакомка, я на этом собаку съела, даже двух ;)тем не менее это всего-лиш индивидуальность твоего организма :)
Буржуй
06-30-2009, 03:46 PM
тем не менее это всего-лиш индивидуальность твоего организма :)А ето предложение всеголись твоё мнеие :tong1:
Монашка
06-30-2009, 03:50 PM
А ето предложение всеголись твоё мнеие [:tong1:]тебе не с кем поругаться, Синичечка? :vacation:
zvizda
06-30-2009, 03:52 PM
А я в начале буду знать если у меня молока будет много или мало? Или этот вопрос решается в течении недель-месяца?
Потом, еще вопрос, надо памп что б молоко сцеживать если его много. А если молока мало, тоже надо? Вроде ж везде пишут, что молока должно быть столько, сколько беби требуется.
В общем запуталась я
В идеале - да.
Одним из важнейших компонентов установления лактации является правильное прикладывание.
Я в своё время перелопатила кучу инфы на эту тему.
Когда будете в госпитале, пригласите консультанта по лактации, она всё покажет, объяснит.. В госпитале, где я стала мамой, они бегали бесконечно - и просто так и по звонку :)
Буржуй
06-30-2009, 03:53 PM
тебе не с кем поругаться, Синичечка? :вацатион:
я вроде не ругался :popcorn:
Шмоль
06-30-2009, 03:53 PM
тем не менее это всего-лиш индивидуальность твоего организма :)Монашка, я по лактэйшен специалистам и врачам таскалась, все говорили одно и тоже. Ну конечно все индивидуально. Скажи, ты цедилась экслусивли дважды? Рекомендуют двойную, тем у кого молока мало. Во первых ты ловишь "лет даун" - молоко которое выделяется из одной груди, пока стимулируешь вторую, когда молока мало, это важно. Во вторых, это шанс "обмануть" организм, чтоб он думал что у тебя двойня и больше молока давал. В третих, когда ты пампаешься по 20 минут с каждой груди каждые 2-3 часа, гораздо легче это делать 20 минут, а не 40. Особенно если ребенок полностью на тебе, ты его еще и хоть как-то пытаешься приучать к груди, потом кормишь молоком, докармливаешь формулой, переодеваешь, развлекаешь, укачиваешь, после всего этого тебе еще нужно мыть бутылочки и памп и иногда спать. Про стирать-убирать-готовить упоминать? Ит мэйкс э ХьЮДЖ дифференс поверь.
Монашка
06-30-2009, 03:54 PM
я вроде не ругался [:popcorn:]но целый день пытаешься :)
ну если тебе очень хочется, то давай, ругайся
только не в этой теме ;)
Буржуй
06-30-2009, 03:54 PM
Монашка, я по лактэйшен специалистам и врачам таскалась, все говорили одно и тоже. Ну конечно все индивидуально. Скажи, ты цедилась экслусивли дважды? Рекомендуют двойную, тем у кого молока мало. Во первых ты ловишь "лет даун" - молоко которое выделяется из одной груди, пока стимулируешь вторую, когда молока мало, это важно. Во вторых, это шанс "обмануть" организм, чтоб он думал что у тебя двойня и больше молока давал. В третих, когда ты пампаешься по 20 минут с каждой груди каждые 2-3 часа, гораздо легче это делать 20 минут, а не 40. Особенно если ребенок полностью на тебе, ты его еще и хоть как-то пытаешься приучать к груди, потом кормишь молоком, докармливаешь формулой, переодеваешь, развлекаешь, укачиваешь, после всего этого тебе еще нужно мыть бутылочки и памп и иногда спать. Про стирать-убирать-готовить упоминать? Ит мэйкс э ХьЮДЖ дифференс поверь.
хорошо что я с кохонес
Lakomka
06-30-2009, 03:56 PM
это спорно [:rolleyes:], с пампом я имею ввиду
Лакомка, я на этом собаку съела, даже двух ;)
думаешь я чисто из теории? хоть упампайся....
Шмоль
06-30-2009, 03:57 PM
думаешь я чисто из теории? хоть упампайся....У меня хоть и не хватало, но стало раза в два больше, второй раз в три.
Монашка
06-30-2009, 04:04 PM
Монашка, я по лактэйшен специалистам и врачам таскалась, все говорили одно и тоже. Ну конечно все индивидуально. Скажи, ты цедилась экслусивли дважды? Рекомендуют двойную, тем у кого молока мало. Во первых ты ловишь "лет даун" - молоко которое выделяется из одной груди, пока стимулируешь вторую, когда молока мало, это важно. Во вторых, это шанс "обмануть" организм, чтоб он думал что у тебя двойня и больше молока давал. В третих, когда ты пампаешься по 20 минут с каждой груди каждые 2-3 часа, гораздо легче это делать 20 минут, а не 40. Особенно если ребенок полностью на тебе, ты его еще и хоть как-то пытаешься приучать к груди, потом кормишь молоком, докармливаешь формулой, переодеваешь, развлекаешь, укачиваешь, после всего этого тебе еще нужно мыть бутылочки и памп и иногда спать. Про стирать-убирать-готовить упоминать? Ит мэйкс э ХьЮДЖ дифференс поверь.дважды в ...?
мой ребенок ел каждые 2-3 часа
спасибо что напомнила :)
спать эт хорошо...
напомни :)
Шмолик, до 3.5 лет ребенку я спала по 2-3 часа в сутки потому ребенок плакал постоянно, поэтому все по дому я научилась делать одной рукой, ногами, головой, бедрами и т.п.
добавлю к этому что стиралки не было до пол-года ребенку, памперсов не было, потому что не было, воды в доме тоже не было, ее носили ведрами и грели, в трамвай советский с коляской не сильно запрешься поэтому на колясочку и пару километриков на рынок за продуктами потому что в магазине их тогда просто не было, за молоком по очереди с подругами стояли по очереди с 4 утра...
ну что еще рассказать тебе? а, да, это все мэйкс э ХьЮДЖ дифференс в восприятии многих вещей :)
пысы: молоко у меня пропало через 2 недели после родов...
Lakomka
06-30-2009, 04:04 PM
Монашка, я по лактэйшен специалистам и врачам таскалась, все говорили одно и тоже. Ну конечно все индивидуально. Скажи, ты цедилась экслусивли дважды? Рекомендуют двойную, тем у кого молока мало. Во первых ты ловишь "лет даун" - молоко которое выделяется из одной груди, пока стимулируешь вторую, когда молока мало, это важно. Во вторых, это шанс "обмануть" организм, чтоб он думал что у тебя двойня и больше молока давал. В третих, когда ты пампаешься по 20 минут с каждой груди каждые 2-3 часа, гораздо легче это делать 20 минут, а не 40. Особенно если ребенок полностью на тебе, ты его еще и хоть как-то пытаешься приучать к груди, потом кормишь молоком, докармливаешь формулой, переодеваешь, развлекаешь, укачиваешь, после всего этого тебе еще нужно мыть бутылочки и памп и иногда спать. Про стирать-убирать-готовить упоминать? Ит мэйкс э ХьЮДЖ дифференс поверь.
шмоля.... даже не начинай
:white::rolleyes:
Lakomka
06-30-2009, 04:08 PM
У меня хоть и не хватало, но стало раза в два больше, второй раз в три.
пысы: молоко у меня пропало через 2 недели после родов...
Шмоля. у меня было двое, правда была машинка и памперсы /монашка [:v:]/
можно хоть упампатся повторяюсь
Шмоль
06-30-2009, 04:19 PM
Девчонки, я не вижу логики. Потому что вам было так тяжело, лучше памп на одну грудь и цедиться дольше? Монашка, я вообще не поняла, при чем к твоему рассказу двойной памп версес на одну грудь, если у тебя молока не было? Лакомка, можно не пампать вообще, кто заставляет. Я поделилась моим опытом. У меня был рентованый крутой, потом слабенькое ломкое говно (извини, Милька) за 50 баксов, потом амида, которая так себе, бат дид зе джаб.
Монашка
06-30-2009, 04:21 PM
Девчонки, я не вижу логики. Потому что вам было так тяжело, лучше памп на одну грудь и цедиться дольше? Монашка, я вообще не поняла, при чем к твоему рассказу двойной памп? Сорри. Ай донт гет ит.it's ok :)
don't worry about it
Милька
06-30-2009, 04:28 PM
К пампу в рент ты покупаешь новые насадки, твоя грудь и твое молоко НИКОГДА не вступает в контакт ни с чем рентованым.
я понил понил.
Lakomka
06-30-2009, 04:29 PM
Девчонки, я не вижу логики. Потому что вам было так тяжело, лучше памп на одну грудь и цедиться дольше? Монашка, я вообще не поняла, при чем к твоему рассказу двойной памп версес на одну грудь, если у тебя молока не было? Лакомка, можно не пампать вообще, кто заставляет. Я поделилась моим опытом. У меня был рентованый крутой, потом слабенькое ломкое говно (извини, Милька) за 50 баксов, потом амида, которая так себе, бат дид зе джаб.
у меня был двойной памп, таки в рент я брала. он кстати 50$ в месяц. и [herbs] пила, и чай с молоком и все такое. и пампала писец скока... да.
и не стало больше молока.
я делюсь своим опытом. то есть он опыт бывает разный
из того что я чтила, лучше ребенка к груди и все такое ;)
Милька
06-30-2009, 04:35 PM
мне говорили, что памп не стимулирует нефика. ребенок как то сосет по особому.
памп просто как бы выкачивает. молока в груди меньше, но организм не обманешь типо.
и лактация ночью.сильнее... большой прилив в 4 утра.
и надо для нее больше отдыхать.
от мяса приливы сильные.
но.
при том, что я высячески за ГВ
если нет молока..считаю не парится, а давать формулу.
нервы важнее... чем все эти переживания.. о молоке и сытости дитя.
Шмоль
06-30-2009, 04:36 PM
дважды в ...?
С каждым из двоих детей. После каждой или почти каждой кормежки. С сыном правда всего 3 месяца, с дочкой 6. Так что 9 месяцев тотал, каждые 2-3 часа, днем и ночью. Никаких нянек, бабушек, муж на работе, когда дочка болела, еще и она на мне была, двухлетняя. Так что экстра 20 минут каждые 2-3 часа воз хьюдж. Бат вотэвэр.
Lakomka
06-30-2009, 04:43 PM
мне говорили, что памп не стимулирует нефика. ребенок как то сосет по особому.
памп просто как бы выкачивает. молока в груди меньше, но организм не обманешь типо.и лактация ночью.сильнее... большой прилив в 4 утра.
и надо для нее больше отдыхать.
от мяса приливы сильные. но.
при том, что я высячески за ГВ
если нет молока..считаю не парится, а давать формулу.
нервы важнее... чем все эти переживания.. о молоке и сытости дитя.
где то так оно и есть все вместе :v:
Монашка
06-30-2009, 05:56 PM
С каждым из двоих детей. После каждой или почти каждой кормежки. С сыном правда всего 3 месяца, с дочкой 6. Так что 9 месяцев тотал, каждые 2-3 часа, днем и ночью. Никаких нянек, бабушек, муж на работе, когда дочка болела, еще и она на мне была, двухлетняя. Так что экстра 20 минут каждые 2-3 часа воз хьюдж. Бат вотэвэр.мне надо извиниться что у меня только один ребенок?
Шмоль
06-30-2009, 06:11 PM
мне надо извиниться что у меня только один ребенок?Опять не поняла о чем ты. Ты спросила "дважды в?" Я ответила.
Монашка
06-30-2009, 07:15 PM
Опять не поняла о чем ты. Ты спросила "дважды в?" Я ответила.объясняю: дважды в час? дважды в сутки? дважды за какой период времени т.е.
Шмоля, не надо о трудностях, они не у тебя одной были и они разные у всех
возвращаясь к предмету спора пампе скажу еще раз:
даже если у тебя два раза было так хорошо и тебе памп помогал это вовсе не значит что так у всех или так с каждым ребенком одной и той же мамы
что-бы ни писали в книжках, что-бы ни говорили спецы нельзя забывать о том что организмы у всех разные и организм книжек не читает что-бы знать как ему положено себя вести
если бы все в жизни было как говорят спецы и как прописано в книжках, то жизнь была бы легка и прекрасна, ан нет...
Шмоль
06-30-2009, 09:28 PM
объясняю: дважды в час? дважды в сутки? дважды за какой период времени т.е.
Шмоля, не надо о трудностях, они не у тебя одной были и они разные у всех
возвращаясь к предмету спора пампе скажу еще раз:
даже если у тебя два раза было так хорошо и тебе памп помогал это вовсе не значит что так у всех или так с каждым ребенком одной и той же мамы
что-бы ни писали в книжках, что-бы ни говорили спецы нельзя забывать о том что организмы у всех разные и организм книжек не читает что-бы знать как ему положено себя вести
если бы все в жизни было как говорят спецы и как прописано в книжках, то жизнь была бы легка и прекрасна, ан нет... Дважды = с двумя разными детьми. Раз в 2-3 часа. 24/7.
Монашка, мой поинт был в том, что в целях экономии времени, двойной памп удобнее, потому что в 2 раза быстрей - пампаешь с обеих сторон одновременно - где-то 20 минут, вместо того чтоб примерно по двадцать минут с каждой (и того 40 минут). Мой организм не причем вообще. Ты права, подробности можно было опустить. Я их привела для того, чтоб было понятно, что в определенных ситуациях 20 минут это дохрена. :34:
Ватрушка
06-30-2009, 11:07 PM
а я не знаю, что такое памп, и эт... уменя двое деетей да :)
Монашка
07-01-2009, 06:46 AM
Дважды = с двумя разными детьми. Раз в 2-3 часа. 24/7.
Монашка, мой поинт был в том, что в целях экономии времени, двойной памп удобнее, потому что в 2 раза быстрей - пампаешь с обеих сторон одновременно - где-то 20 минут, вместо того чтоб примерно по двадцать минут с каждой (и того 40 минут). Мой организм не причем вообще. Ты права, подробности можно было опустить. Я их привела для того, чтоб было понятно, что в определенных ситуациях 20 минут это дохрена. :34::2:
чью грудь ты пампала?
пысы: :v: давай оставим спор, ок?
persona
07-01-2009, 07:25 AM
Ну вот, двойной памп это ж еще дороже. Зачем сразу покупать, если может оказаться что молока мало? Если молока достаточно, то можно ж вообще без пампа, да ведь? Или на крайний случай на одну грудь.
В общем скажите мне, тут только Ватрушка пампом не пользовалась? Это вообще на сколько необходимая вещь?
Lakomka
07-01-2009, 09:32 AM
Ну вот, двойной памп это ж еще дороже. Зачем сразу покупать, если может оказаться что молока мало? Если молока достаточно, то можно ж вообще без пампа, да ведь? Или на крайний случай на одну грудь.
В общем скажите мне, тут только Ватрушка пампом не пользовалась? Это вообще на сколько необходимая вещь?
не заморачивайся.
если нада, и в госпитале можно взять в рент, и купить, магазины открыты каждый день.
если молока достаточно и ребенок берет грудь без проблем, то без пампа не нужен.
памп нужен если ребенок недошенный и грудь не берет. или маме на работу надо идти
Vostochnaya
07-07-2009, 06:13 AM
вот что ищу.. (как его называют, инфант карсит по моему?) http://images.babygearbuyer.com/graco_snugride_infant_carseat_devon_babiesrus_s1_. jpg
что есть по лучше? мне именно вот такой закрытый нужен и я в этих штуках не фига не понимаю.:confused: расскажите, пожалуйста, что с чем и как по безопаснее и лучше?
persona
07-07-2009, 09:58 AM
Мы сегодня у врача были. Набрала я за почти 25 недель - 14 паундов. Думала меня поругают и на диету посадят, но пока сказали просто держать себя в руках.
valevsska
07-07-2009, 10:00 AM
Мы сегодня у врача были. Набрала я за почти 25 недель - 14 паундов. Думала меня поругают и на диету посадят, но пока сказали просто держать себя в руках.
да, мне тоже говорили :crazy:
и когда уже было близко к 50 на диету меня никто не сажал.. эх
persona
07-07-2009, 10:01 AM
Ты набрала почти 50 паундов за беременность? :confused:
Ого.
Ну судя по местным таблицам, норма 25-35 паундов за беременность. Судя по российским сайтам-я уже слишком много набрала.
Ватрушка
07-07-2009, 11:22 AM
Ты набрала почти 50 паундов за беременность? :confused:
Ого.
Ну судя по местным таблицам, норма 25-35 паундов за беременность. Судя по российским сайтам-я уже слишком много набрала.
я набрала 60 паундов в первую ну и что?:grum:
persona
07-07-2009, 11:41 AM
Ничего.
Все ж индивидуально.
Значит у меня все еще не так плохо. Хотя еще ходить недель 15...
Ватрушка
07-07-2009, 11:43 AM
Ничего.
Все ж индивидуально.
Значит у меня все еще не так плохо. Хотя еще ходить недель 15...
а кто сказал что 60 это плохо? это както повлеяло на меня или моего ребенка? нет.
persona
07-07-2009, 11:48 AM
Ну хорошо, если не повлияло. Но мне за 14 паундов врач уже говорил поосторожнее с сахором. Не ругал, но предупредил. А вам за 50-60 ничего не говорили? Это ведь риск, на сколько я понимаю.
Но что ты, что valevsska судя по фоткам отлично выглядите и детки супер, ттт. Просто врачи вроде как диабета бояться, если много набирать.
Ватрушка
07-07-2009, 11:50 AM
Ну хорошо, если не повлияло. Но мне за 14 паундов врач уже говорил поосторожнее с сахором. Не ругал, но предупредил. А вам за 50-60 ничего не говорили? Это ведь риск, на сколько я понимаю.
Но что ты, что valevsska судя по фоткам отлично выглядите и детки супер, ттт. Просто врачи вроде как диабета бояться, если много набирать.
у меня не было проблем с сахаром и никто мне ничего не говорил. это все индивидуально... у меня это не было плохо.
persona
07-07-2009, 11:52 AM
А когда у тебя самый рост веса был? Или у тебя на протяжении всей беременности набирался?
А еще, отеки были? Говорят что жидкости когда много = тоже лишний вес, но уходит быстро.
Врач моя сказала, что я тотал 14 паундов набрала. Её немного побеспокоило (ну вернее она просто улыбнулась и бровки домиком сделала) то, что я из 14 паундов 7 набрала за месяц.
Ватрушка
07-07-2009, 11:55 AM
А когда у тебя самый рост веса был? Или у тебя на протяжении всей беременности набирался?
А еще, отеки были? Говорят что жидкости когда много = тоже лишний вес, но уходит быстро.
Врач моя сказала, что я тотал 14 паундов набрала. Её немного побеспокоило (ну вернее она просто улыбнулась и бровки домиком сделала) то, что я из 14 паундов 7 набрала за месяц.
резкий скачек был в 5 месяцев когда отошла тошнота, но я должна была есть каждые два часа иначе опять тошнило... отеки были мне вливали какойто физраствор и отеки уходили... но это уже было когда я перенашивала... и 60 это было перед родами... после родов вода конечно ушла, но все равно я много набрала.
persona
07-07-2009, 12:00 PM
В общем все индивидуально.
Я особо не боюсь вес набрать. Лишь бы все хорошо было со здоровьем (моим и деткиным).
Через месяц на глюкозу-тест.
Шмоль
07-07-2009, 12:08 PM
Ничего.
Все ж индивидуально.
Значит у меня все еще не так плохо. Хотя еще ходить недель 15...В какой-то момент в третем триместре ребенок может набирать э паунд э уик :wink1:, ну и ты вместе с ним. Будь готова к такому раскладу. У меня месяце кажется на седьмом (точно не помню) дочка набирала - неделю паунд, неделю пол-пауда, неделю паунд, неделю пол-паунда (я раз в неделю сканировалась и замеряла ее)... Веселуха была. Пузо росло с такой скоростью, что я им все задевала, не успевала адаптироваться. С сыном не знаю, пузо было огромным почти сразу и я не работала, не могла так часто его мерять... С дочкой я набрала 30 паундов из которых 25 ушли сами в течении года. С сыном -35, из которых за год 25 ушли сами. :shy: Но мне-то за тридцать, у тех кто моложе, оно все или почти все само уходит, так что не волнуйся, а если еще и заниматься будешь, так вообще не проблема.
persona
07-07-2009, 12:11 PM
Да не, по поводу лишнего веса я меньше всего волнуюсь.
Правда думала меня наругают сегодня, а они так, дали знать сколько я набрала и что хорошо было б себя сдерживать.
Я переживаю что б какого нить диабета не было.
Как по мне, так у меня пузо итак уже огромное. Куда уж больше :grum:
Lakomka
07-07-2009, 12:32 PM
В какой-то момент в третем триместре ребенок может набирать э паунд э уик :щинк1:, ну и ты вместе с ним. Будь готова к такому раскладу. У меня месяце кажется на седьмом (точно не помню) дочка набирала - неделю паунд, неделю пол-пауда, неделю паунд, неделю пол-паунда (я раз в неделю сканировалась и замеряла ее)... Веселуха была. Пузо росло с такой скоростью, что я им все задевала, не успевала адаптироваться. С сыном не знаю, пузо было огромным почти сразу и я не работала, не могла так часто его мерять... С дочкой я набрала 30 паундов из которых 25 ушли сами в течении года. С сыном -35, из которых за год 25 ушли сами. :шы: Но мне-то за тридцать, у тех кто моложе, оно все или почти все само уходит, так что не волнуйся, а если еще и заниматься будешь, так вообще не проблема.
конечно никому это не интерсно, но сейчас много иследований что много веса набирать плохо и для мамы и для ребенка, особенно [long term] :rolleyes:
и то что у конкретного человека не было проблем, это не значит что риска нет.
меня врач очень пугал большим набором веса.
Lakomka
07-07-2009, 12:33 PM
Да не, по поводу лишнего веса я меньше всего волнуюсь.
Правда думала меня наругают сегодня, а они так, дали знать сколько я набрала и что хорошо было б себя сдерживать.
Я переживаю что б какого нить диабета не было.
Как по мне, так у меня пузо итак уже огромное. Куда уж больше :грум:
ты совершенно правильно думаешь :34:
Монашка
07-07-2009, 12:43 PM
конечно никому это не интерсно, но сейчас много иследований что много веса набирать плохо и для мамы и для ребенка, особенно [long term :rolleyes:]
и то что у конкретного человека не было проблем, это не значит что риска нет.
меня врач очень пугал большим набором веса.когда врач пугает это значит что врач не умеет обьяснять
беременную женщину пугать - это более чем странно и неправильно
и как всегда кроме книжек и правил в них есть еще человеческий организм со своим собственным взглядом на жизнь
Шмоль
07-07-2009, 12:43 PM
конечно никому это не интерсно, но сейчас много иследований что много веса набирать плохо и для мамы и для ребенка, особенно [long term] :rolleyes:
и то что у конкретного человека не было проблем, это не значит что риска нет.
меня врач очень пугал большим набором веса.Лакомка, если 25-35 норма, где тут много? Отёчность еще у всех разная, и детский вес, и наследственность. Да, не нужно экстримов, но и с ума сходить за лишние 5-10 паундов тоже. Если от того что кушаешь чаще или именно вот это, мороженое например или вот эвэр ит из, меньше тошнит или настроение поднимается, ну и ладно. Или лучше стресовать всю ребеменность и ограничивать себя строго-строго? Я не про экстремальные ситуации, я про вообще. Какой риск прегнанси-индюсд диабета и приэклэмпсии у 20+ здоровой мамашки с нормальным весом набравшей 15 паундов к 25 неделям? ИМХО всего должно быть в меру. Пугать и стресовать точно ненужно.
valevsska
07-07-2009, 12:43 PM
Ничего.
Все ж индивидуально.
Значит у меня все еще не так плохо. Хотя еще ходить недель 15...
я не хочу тебя стращать, нет и нет
но я набирала вес приблизительно как ты вот.
последние месяцы меня просто перло (хотя я и кушала как слон, не могла остановится)
valevsska
07-07-2009, 12:44 PM
Ну хорошо, если не повлияло. Но мне за 14 паундов врач уже говорил поосторожнее с сахором. Не ругал, но предупредил. А вам за 50-60 ничего не говорили? Это ведь риск, на сколько я понимаю.
Но что ты, что valevsska судя по фоткам отлично выглядите и детки супер, ттт. Просто врачи вроде как диабета бояться, если много набирать.
это не значит что не нужно быть осторожным, мне врач тоже говорила "be carefull"
valevsska
07-07-2009, 12:47 PM
В какой-то момент в третем триместре ребенок может набирать э паунд э уик :wink1:, ну и ты вместе с ним. Будь готова к такому раскладу. У меня месяце кажется на седьмом (точно не помню) дочка набирала - неделю паунд, неделю пол-пауда, неделю паунд, неделю пол-паунда (я раз в неделю сканировалась и замеряла ее)... Веселуха была. Пузо росло с такой скоростью, что я им все задевала, не успевала адаптироваться. С сыном не знаю, пузо было огромным почти сразу и я не работала, не могла так часто его мерять... С дочкой я набрала 30 паундов из которых 25 ушли сами в течении года. С сыном -35, из которых за год 25 ушли сами. :shy: Но мне-то за тридцать, у тех кто моложе, оно все или почти все само уходит, так что не волнуйся, а если еще и заниматься будешь, так вообще не проблема.
ниче у меня само не уходит :27:
я как застряла на 125 так и все (правда, меня это не особо напрягает)
Lakomka
07-07-2009, 12:47 PM
когда врач пугает это значит что врач не умеет обьяснять
беременную женщину пугать - это более чем странно и неправильно
и как всегда кроме книжек и правил в них есть еще человеческий организм со своим собственным взглядом на жизнь
Лакомка, если 25-35 норма, где тут много? Отёчность еще у всех разная, и детский вес, и наследственность. Да, не нужно экстримов, но и с ума сходить за лишние 5-10 паундов тоже. Если от того что кушаешь чаще или именно вот это, мороженое например или вот эвэр ит из, меньше тошнит или настроение поднимается, ну и ладно. Или лучше стресовать всю ребеменность и ограничивать себя строго-строго? Я не про экстремальные ситуации, я про вообще. Какой риск прегнанси-индюсд диабета и приэклэмпсии у 20+ здоровой мамашки с нормальным весом набравшей 15 паундов к 25 неделям? ИМХО всего должно быть в меру. Пугать и стресовать точно ненужно.
эти новые иследования наверное от фонаря пишут [:kos:] потому что на форуме лучше знают
Монашка, для меня пугал, когда говорил что с двойней мамы часто набирают много веса, и потом это заканчивается диабетом, высоким давлением и родами на ранних сроках. то есть говорил правду, здесь это не очень принято ;)
valevsska
07-07-2009, 12:49 PM
конечно никому это не интерсно, но сейчас много иследований что много веса набирать плохо и для мамы и для ребенка, особенно [long term] :rolleyes:
и то что у конкретного человека не было проблем, это не значит что риска нет.
меня врач очень пугал большим набором веса.
меня не стращали моими паундами, но следили
в один момент мне сказали что у меня "недобор" железа.. я посадила себя на диету, уровень поднялся до нужного.. короче, без экстрима нужно, без экстрима
Монашка
07-07-2009, 12:53 PM
эти новые иследования наверное от фонаря пишут [:kos:] потому что на форуме лучше знают
Монашка, для меня пугал, когда говорил что с двойней мамы часто набирают много веса, и потом это заканчивается диабетом, высоким давлением и родами на ранних сроках. то есть говорил правду, здесь это не очень принято ;)Лакомка, пугал это значит пугал :)
меня не пугали и слава Б-гу
врач сказала - ешь поздоровее, пей аккуратно и получай удовольствие от беременности
и главное не слушай никаких охов-ахов
набрала за беременность 9 кг
систер-в-законе, запуганная врачами и ее мамашей, ела все диетическое, соблюдала и пересоблюдала, набрала 25 кг
а новые исследования как и старые не просто так делаются, прогресс ведь
но организм человеческий индивидуален
Милька
07-07-2009, 12:58 PM
вот что ищу.. (как его называют, инфант карсит по моему?) http://images.babygearbuyer.com/graco_snugride_infant_carseat_devon_babiesrus_s1_. jpg
что есть по лучше? мне именно вот такой закрытый нужен и я в этих штуках не фига не понимаю.:confused: расскажите, пожалуйста, что с чем и как по безопаснее и лучше?
Они все безопасные.
все прошли краш тест. иначе не продавались бы.
(на картинке закрытый - это примочка дополнительная. это отстегивается)
Lakomka
07-07-2009, 01:01 PM
Лакомка, пугал это значит пугал :)
меня не пугали и слава Б-гу
врач сказала - ешь поздоровее, пей аккуратно и получай удовольствие от беременности
и главное не слушай никаких охов-ахов
набрала за беременность 9 кг
систер-в-законе, запуганная врачами и ее мамашей, ела все диетическое, соблюдала и пересоблюдала, набрала 25 кг
а новые исследования как и старые не просто так делаются, прогресс ведь
но организм человеческий индивидуален
зачем бросаться в крайности? проще смотреть что ешь и все. при слове диета меня коробит
"врач сказала - ешь поздоровее, пей аккуратно и получай удовольствие от беременности"
мороженое пачками каждый вечер, это совершенно не здорово... опять же крайность, но я и такое видела
Милька
07-07-2009, 01:11 PM
я не хочу тебя стращать, нет и нет
но я набирала вес приблизительно как ты вот.
последние месяцы меня просто перло (хотя я и кушала как слон, не могла остановится)
оже кушала как слон. но сколько набрала - не помню.
как то много.
но. мне врач сказала, что зависит еще от строения мамы. худенькие больше набирают.. прослойка жировая нужна.. или что то вроде того.
Шмоль
07-07-2009, 01:13 PM
эти новые иследования наверное от фонаря пишут [:kos:] потому что на форуме лучше знают
Монашка, для меня пугал, когда говорил что с двойней мамы часто набирают много веса, и потом это заканчивается диабетом, высоким давлением и родами на ранних сроках. то есть говорил правду, здесь это не очень принято ;)Но у тебя ведь был особый случай, с двойней больше риска всякой всячины, нет?
Милька
07-07-2009, 01:14 PM
зачем бросаться в крайности? проще смотреть что ешь и все. при слове диета меня коробит
"врач сказала - ешь поздоровее, пей аккуратно и получай удовольствие от беременности"
мороженое пачками каждый вечер, это совершенно не здорово... опять же крайность, но я и такое видела
а если мороженое по типу щербет?
(кроме сахара.. что плохова в мороженом?)
persona
07-07-2009, 01:15 PM
Лакомка, с двойнями вообще наверное следят еще сильнее. Все таки больше риска, как мне кажется.
valevsska, я в принципе к любому исходу готова. :) Радовалась, что за 20 тогда недель всего 7-8 паундов набрала. Я не скажу что худая сама по себе, но за весом всегда старалась следить, иначе меня *перло*.
Милька, судя по последним фоткам тебя почти не осталось. Мне кажется ты отлично выглядишь. Ручки-ножки вообще тонюсенькие, но я не знаю какая ты была до Б.
Монашка
07-07-2009, 01:16 PM
зачем бросаться в крайности? проще смотреть что ешь и все. при слове диета меня коробит
"врач сказала - ешь поздоровее, пей аккуратно и получай удовольствие от беременности"
мороженое пачками каждый вечер, это совершенно не здорово... опять же крайность, но я и такое виделаЛакомка, крайности это когда врач запугивает :)
имхо конечно
мороженое пачками это не здорово, это тоже крайности :34:
и еще не упускай тот момент что у тебя двойня, набор веса совсем другой идет :)
nefertiti
07-07-2009, 01:17 PM
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1234
Скорее соглашусь с мнением.
По себе знаю, что в "положении" часто кушаешь больше "по заданному сценарию" и от скуки,
и это приводит к набору веса.
Но всё, конечно, индивидуально.
Актриса Мила Йовович хоть и стройна от природы ( и услуги диетологов себе может позволить), но как же её разнеслво во время беременности...
http://img.dailymail.co.uk/i/pix/2007/10_01/MillaJovovichXPS_468x760.jpg
Lakomka
07-07-2009, 01:17 PM
а если мороженое по типу щербет?
(кроме сахара.. что плохова в мороженом?)
все можно в меру. хоть мороженое хоть что. но если много мороженого каждый вечер, представь сколько там колорий !
persona
07-07-2009, 01:18 PM
На всякий случай напишу тут, что я еще пока не паникую в свои 20+ лет в 25 недель. Мне если очень хочется шоколадку- то я её съем. Но стараюсь лишний раз десерт не заказывать. С собакой гуляем по 40 минут. Плавать так и не начала в бассейне, времени не могу найти.
Счастливая мама = счастливая беременность :)
Уж лучше лишний раз булку скушать или печенюшку, чем ходить и страдать. Потому что мне если что-то хочется и я не ем это самое, то я страдаю.
Но главное не путать *необходимую* печенюшку с *желаемой*. :rolleyes:
valevsska
07-07-2009, 01:18 PM
оже кушала как слон. но сколько набрала - не помню.
как то много.
но. мне врач сказала, что зависит еще от строения мамы. худенькие больше набирают.. прослойка жировая нужна.. или что то вроде того.
вот я сейчас и мучаюсь с этой "прослойкой жировой" :grum:
Lakomka
07-07-2009, 01:19 PM
Лакомка, крайности это когда врач запугивает :)
имхо конечно
мороженое пачками это не здорово, это тоже крайности :34:
и еще не упускай тот момент что у тебя двойня, набор веса совсем другой идет :)
совершенно нет. практически такой же ;)
многие думают что беремость это повод кушать не закрывая рта.
запугивает как? если сильно поправишься будут проблемы? [:lol:]
Милька
07-07-2009, 01:20 PM
Милька, судя по последним фоткам тебя почти не осталось. Мне кажется ты отлично выглядишь. Ручки-ножки вообще тонюсенькие, но я не знаю какая ты была до Б.
такая же. вернулся мой вес.
ушло 25 где то паундов?
вот какая была
http://lh3.ggpht.com/_WdYUjE8QOm4/R66DIN6U8eI/AAAAAAAAA2M/bv8fDCVS4QA/s512/P1030001.JPG
http://lh5.ggpht.com/_WdYUjE8QOm4/SDOoiQoIbZI/AAAAAAAABs0/Zg_cyQcSbRI/s576/2008-01-27_05-eric.jpg
Lakomka
07-07-2009, 01:20 PM
Уж лучше лишний раз булку скушать или печенюшку, чем ходить и страдать. Потому что мне если что-то хочется и я не ем это самое, то я страдаю.
Но главное не путать *необходимую* печенюшку с *желаемой*. :роллеыес:
ага, и печенюшку с пачкой печенья :grum:
nefertiti
07-07-2009, 01:20 PM
Кстати последние два месяца надо себя ограничивать, не переедать. Органы и всё остальное у ребенка уже сформировано к седьмому месяцу.
Есть мнение, что если мама не переедает именно в последние два месяца, то ей будет легче рожать, т.к. ребенок не будет бОльших размеров, чем ему следовало бы быть.
persona
07-07-2009, 01:21 PM
Мне б через год после родов 125 весить...
Я немного *триканула* своих врачей... Я перед самой беременностью набрала лишние паунды :rolleyes: Вернее это осталось еще с первой неудачной Б. и скидывать не получалось. Так что врачи отсчет свой ведут с момента когда я к ним пришла. От своего идеального веса я набрала не 14, а все 20-24 :rolleyes:
Милька
07-07-2009, 01:22 PM
все можно в меру. хоть мороженое хоть что. но если много мороженого каждый вечер, представь сколько там колорий !
много.
но если очень хочица? :8:
persona
07-07-2009, 01:22 PM
Лакомка, про печенюшку и пачку это верно.
Я стараюсь даже не покупать сладости особо домой, что б глаза не мозолили. Иногда с мужем *балуемся* чем то, но пока более или менее. Хотя по сравнению с первым триместром я стала много сладкого есть.
nefertiti
07-07-2009, 01:23 PM
вот я сейчас и мучаюсь с этой "прослойкой жировой" :grum:
Мне помогло качать пресс.
Рекомендуют начинать уже через две недели, я начала через 4 месяца и, увидев, как легко стал уходить живот, пожалела, что не начала раньше.
valevsska
07-07-2009, 01:23 PM
совершенно нет. практически такой же ;)
многие думают что беремость это повод кушать не закрывая рта.
запугивает как? если сильно поправишься будут проблемы? [:lol:]
Lakomka, я кушала не в себя месяца 1,5-2... а так ела как обычно, и да, следила за тем что ела.
Но вот эти 1,5*2 месяца-- это был пипец, я просто хотела кушать, все время, и если не поем, или чутое совсем, у меня ломка была.. (ой.. как вспомню шоколадный торт, а сверху клубничное варенье, и еще сверху сливки.. фумля, аж передернуло, и я это ела!!!!)
valevsska
07-07-2009, 01:24 PM
Мне помогло качать пресс.
Рекомендуют начинать уже через две недели, я начала через 4 месяца и, увидев, как легко стал уходить живот, пожалела, что не начала раньше.
эх.. этож лень :8:
но вообще да, надо
Милька
07-07-2009, 01:24 PM
На всякий случай напишу тут, что я еще пока не паникую в свои 20+ лет в 25 недель. Мне если очень хочется шоколадку- то я её съем. Но стараюсь лишний раз десерт не заказывать. С собакой гуляем по 40 минут. Плавать так и не начала в бассейне, времени не могу найти.
Счастливая мама = счастливая беременность :)
Уж лучше лишний раз булку скушать или печенюшку, чем ходить и страдать. Потому что мне если что-то хочется и я не ем это самое, то я страдаю.
Но главное не путать *необходимую* печенюшку с *желаемой*. :rolleyes:
ТЫ ПРАВА. КУШАЙ.
капс офф.
вопщем.. смотри сама.
по самочувствию. ну и что врач говорит.
маленько все можна.
но..можно убедить себя.. что морковка вкусная и листочки салата..
или там кусок мяса наконец.
можно настроить себя на "здоровое питание"
но и не забывать о печенюшках
persona
07-07-2009, 01:24 PM
А еще мы на следующей неделе в мини-отпуск на природу едем, в горы.
Врач сказала купаться в реках-озерах можно, почаще останавливаться на рест ариях, ходить и не терпеть если хочу в туалет.
Я с собой на всякий случай беру телефон ближайшей больницы. :rolleyes:
Милька
07-07-2009, 01:25 PM
вот я сейчас и мучаюсь с этой "прослойкой жировой" :grum:
я ею уже проста наслаждаюсь :8:
persona
07-07-2009, 01:26 PM
Я б не сказала, что я нездорово питаюсь. Т.е. фрукты-овощи ем, салатики, мяско. Стараюсь поменьше сладкого. Стараюсь воду пить.
Но бывают такие дни, что готова всех и всё съесть, а бывает что нормально день проходит.
Милька
07-07-2009, 01:26 PM
Мне б через год после родов 125 весить...
Я немного *триканула* своих врачей... Я перед самой беременностью набрала лишние паунды :rolleyes: Вернее это осталось еще с первой неудачной Б. и скидывать не получалось. Так что врачи отсчет свой ведут с момента когда я к ним пришла. От своего идеального веса я набрала не 14, а все 20-24 :rolleyes:
нет. с веса до беременности.
твой "идеальный" - это не идеально здоровый.
никакие не 24.
valevsska
07-07-2009, 01:27 PM
я ею уже проста наслаждаюсь :8:
нихачууууууууууууу :grum:
Милька
07-07-2009, 01:28 PM
эх.. этож лень :8:
но вообще да, надо
очень хорошо все происходит в бассейне.
самое прикольное скидывание лишних кг.
и приятно и нагрузки и позвоночник в покое
valevsska
07-07-2009, 01:29 PM
очень хорошо все происходит в бассейне.
самое прикольное скидывание лишних кг.
и приятно и нагрузки и позвоночник в покое
а, короче, я не напрягаюсь
а еще лето, жарко, я не функлицирую когда жарко, посему gym отменен, не могу..
Lakomka
07-07-2009, 01:48 PM
а, короче, я не напрягаюсь
а еще лето, жарко, я не функлицирую когда жарко, посему гым отменен, не могу..
там же холод собачий :grum:
Милька
07-07-2009, 01:49 PM
бассейна.
дада.
и беременная я плавала. пузом к верху
valevsska
07-07-2009, 01:51 PM
там же холод собачий :grum:
в gym куда я записалась похоже экономят на электричестве.. не холод нифига
Lakomka
07-07-2009, 01:54 PM
в гым куда я записалась похоже экономят на электричестве.. не холод нифига
у нас как в холодильнике :girl_cray2:
valevsska
07-07-2009, 01:55 PM
у нас как в холодильнике :girl_cray2:
везет
Vostochnaya
07-07-2009, 04:06 PM
Они все безопасные.
все прошли краш тест. иначе не продавались бы.
(на картинке закрытый - это примочка дополнительная. это отстегивается)
спасибо за ответ.
Vostochnaya
07-07-2009, 04:14 PM
вчера у доктора муж спросил почему у меня живот плоский и доктор объяснила что из-за моего роста. все близкие удивляются что живота нет в 5й месяц а я всем до этого объясняла что у меня они его увидят ток на 8м месяце. Врач подтвердила мои слова так и сказала что у меня в отличии от женщин меньше ростом, "рум" больше ))) выдают меня за беременную лишь моя изменившаяся походка (на почве бэк пэйн) и мой зверский аппетит. кстати, я уже набрала 15 паундов это гдет 6 кг. представляю что будет дальше:grum:. ну что поделать, кушать хочетсяhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif
Vostochnaya
07-07-2009, 04:46 PM
так интересно http://www.babycenter.com/2_inside-pregnancy-weeks-1-to-9_10302602.bc
Сиамчик
07-07-2009, 04:58 PM
ждём cхваток на днях :cranky:
persona
07-10-2009, 07:10 AM
Ногу сегодня ночью так свело, что просто ужас. Уже не первый раз. Но сегодня на утро нога еще побаливала.
Ем бананы, а что еще нужно?
Блин, то просыпаюст от жажды, то от желания сходить в туалет, а сейчас еще и этих проблем мне не хватало с ногами.
Vostochnaya
07-10-2009, 07:23 AM
Ногу сегодня ночью так свело, что просто ужас. Уже не первый раз. Но сегодня на утро нога еще побаливала.
Ем бананы, а что еще нужно?
Блин, то просыпаюст от жажды, то от желания сходить в туалет, а сейчас еще и этих проблем мне не хватало с ногами.
кстати, мама мне вечно втюхивает эти бананы а я их ненавижу. зачем их надо кушать?
valevsska
07-10-2009, 07:25 AM
Ногу сегодня ночью так свело, что просто ужас. Уже не первый раз. Но сегодня на утро нога еще побаливала.
Ем бананы, а что еще нужно?
Блин, то просыпаюст от жажды, то от желания сходить в туалет, а сейчас еще и этих проблем мне не хватало с ногами.
у меня тоже ноги сводило какое-то время.
Одно время не могла спать на правом богу, точнее, могла, но после просыпалась с жуткой болью в плече и спине. Короче, попа была. На животе спать низя, на спине, пузо вниз давит, на правом богу, спина болит.. так вот и спала только на левом боку :cranky:
Блин, у меня поочередно все болело... :grum:
Vostochnaya
07-10-2009, 07:26 AM
ты то ночью просыпаешься а значит хоть спишь ночью а я вот уже неделю совсем ночью не сплю. только под полдень засыпаю а ночью никак. писить каждый час и не спится даже.
Ватрушка
07-10-2009, 08:29 AM
Ногу сегодня ночью так свело, что просто ужас. Уже не первый раз. Но сегодня на утро нога еще побаливала.
Ем бананы, а что еще нужно?
Блин, то просыпаюст от жажды, то от желания сходить в туалет, а сейчас еще и этих проблем мне не хватало с ногами.
и пить воду
nat123
07-10-2009, 08:39 AM
Ногу сегодня ночью так свело, что просто ужас. Уже не первый раз. Но сегодня на утро нога еще побаливала.
Ем бананы, а что еще нужно?
Блин, то просыпаюст от жажды, то от желания сходить в туалет, а сейчас еще и этих проблем мне не хватало с ногами.
нехватка кальция
persona
07-10-2009, 09:48 AM
valevsska, у меня тоже бока болят. Я в основном на левом сплю, так спина и под ребрами боль появляется. На спине иногда лежу, засыпаю так, но тоже спине хреново. На животе даже не пробовала :grum:
Воду пью. Кстати, почему то особенно много вечером (перед сном) и ночью, когда просыпаюсь.
Кальциум дополнительно я не пью, только то что в prenatal витамины входит. Дополнительно я только железо пью, как врач и сказал.
Lakomka
07-10-2009, 09:52 AM
валевсска, у меня тоже бока болят. Я в основном на левом сплю, так спина и под ребрами боль появляется. На спине иногда лежу, засыпаю так, но тоже спине хреново. На животе даже не пробовала :грум:
Воду пью. Кстати, почему то особенно много вечером (перед сном) и ночью, когда просыпаюсь.
Кальциум дополнительно я не пью, только то что в пренатал витамины входит. Дополнительно я только железо пью, как врач и сказал.
никто не знает от чего ноги сводит. я кучу литературы перелапатила когда была беременая была. лучше всего помогает [streching] и почаще. некоторые советуют кальций. калия в гананах как кот наплакал, можете не давиться . после родов пройдет [:grum::34:]
persona
07-10-2009, 09:55 AM
Я бананы люблю, так что не давлюсь, в принципе.
Просто просыпаться от такой боли не очень приятно :rolleyes:
Lakomka
07-10-2009, 09:58 AM
Я бананы люблю, так что не давлюсь, в принципе.
Просто просыпаться от такой боли не очень приятно :роллеыес:
ужастно не приятно, но никто не знает почему и от чего ;) все советы от фоняря. все перепробовала и [:fig:]
а бананы вроде Восточная на любит, я ей писала ;)
persona
07-10-2009, 10:01 AM
Ну попытка не пытка, если не во вред, то почему б не попробовать воды пить или еще чего... С дополнительными витаминами я стараюсь аккуратнее быть, советуюсь с врачем. От воды хуже не будет. Вроде как её итак много пить надо.
Vostochnaya
07-10-2009, 10:01 AM
блин, на спине не могу лежать.. внизу живота тянет:girl_cray2:
Милька
07-10-2009, 01:07 PM
коленки сгибай.
подушку под клоени.
и ваще продаются подушки такие.. для беременных. по всему телу иду.
я советую купить.
очень удобно и потом под беби подкладывать можна
nefertiti
07-10-2009, 05:28 PM
.........
Keep your legs elevated ABOVE the level of your heart when resting or in the bed by use of pillows, hubby, laying on the floor and legs on the couch, chair, bed, etc...
Vostochnaya
07-10-2009, 11:17 PM
оо спасибо! а я в магазинах сморела где подушки продают но такие для беременных не нашла
Шмоль
07-10-2009, 11:20 PM
форум глючит
Шмоль
07-10-2009, 11:21 PM
оо спасибо! а я в магазинах сморела где подушки продают но такие для беременных не нашлаЯ такие кажется в айкии видела.... Правда у них и качество наверное айкиевское.
Vostochnaya
07-10-2009, 11:22 PM
матрас на пол положила чтоб когда на левом боку лежу правую ногу опрокинув поверх левой на пол свешиваю.. так удобно но не долго..
Vostochnaya
07-10-2009, 11:23 PM
Я такие кажется в айкии видела.... Правда у них и качество наверное айкиевское.
да? на днях вроде весь айкеа переоблазила и не заметила таких:cranky:
Милька
07-10-2009, 11:24 PM
подушка
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2267435
http://trus.imageg.net/graphics/product_images/pTRU1-2787628reg.jpg
Милька
07-10-2009, 11:27 PM
http://www.toysrus.com/search/index.jsp?kwCatId=&kw=total%20body%20pillow&origkw=Total%20Body%20Pillow&f=Taxonomy/TRUS/2255957&sr=1
Vostochnaya
07-10-2009, 11:27 PM
подушка
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2267435
http://trus.imageg.net/graphics/product_images/pTRU1-2787628reg.jpg
ой как классно. а я одеало так свернула и типа соорудила себе комфорт :)
Vostochnaya
07-10-2009, 11:31 PM
блин, вот я дича а.. сток всего готового удобного существует а я и не знала:cranky:
Vostochnaya
07-11-2009, 04:08 AM
может ли быть мастит во время беременности? левая грудь невыносимо болит уже недели 2 и не проходит. на ощуп будто жилки взбухшие внутри. у меня температура и знобит.. не из-за этой ли боли..:(
Милька
07-11-2009, 11:42 AM
может ли быть мастит во время беременности? левая грудь невыносимо болит уже недели 2 и не проходит. на ощуп будто жилки взбухшие внутри. у меня температура и знобит.. не из-за этой ли боли..:(
ко врачу.
Lakomka
07-11-2009, 11:53 AM
ко врачу.
срочно
Vostochnaya
07-13-2009, 04:37 AM
блин, на калькуляторах определения пола ребенка на всех сайтах выдает что девочка и только один раз мальчик вышел. так мальчика хочется:girl_cray2:
Шмоль
07-13-2009, 11:02 AM
блин, на калькуляторах определения пола ребенка на всех сайтах выдает что девочка и только один раз мальчик вышел. так мальчика хочется:girl_cray2::grum: Мне все калькуляторы выдавали мальчика.... Родилась дочка :wink1:
Vostochnaya
07-14-2009, 01:44 AM
:grum: Мне все калькуляторы выдавали мальчика.... Родилась дочка :wink1:
да? значит калькулятор врун. а что вы чувстовали сами девочку или мальчика?
Шмоль
07-14-2009, 03:59 AM
да? значит калькулятор врун. а что вы чувстовали сами девочку или мальчика?мне было все равно, первый ребенок, какая разница? второй раз мальчика очень хотелось и получилось :)
Vostochnaya
07-14-2009, 05:18 AM
мне было все равно, первый ребенок, какая разница? второй раз мальчика очень хотелось и получилось :)
а мне сначала беременности ооочень хотелось мальчика до сегоднешнего дня. я сёдня маме рассказала о результатах калькуляторов так она меня поругала. сказала чтоб я перестала гадать, что это не хорошо. Что бог пошлёт тому и буду радоваться. ну у меня в четверг узи. надеюсь покажет пол а не покажет и ничего страшного :v: главное чтоб родился в срок, живой, здоровый!:leader:
Inna77
07-16-2009, 06:40 PM
Ета коляска сейчас последний писк моды:
http://shop.nordstrom.com/S/3015466?refsid=250481_1&refcat=0%7e2379292%7e2379293%7e2379299%7e6005297&SourceID=1&SlotID=1&origin=coordinating
Манюня
07-16-2009, 06:43 PM
я низнала что в Нордстроме каляски прадают
Манюня
07-16-2009, 06:58 PM
омайгад, я там зависла
для младенцев даже есть джинсы True Religion!
и спортивные костюмчики http://content.nordstrom.com/ImageGallery/store/product/Medium/1/_5866821.jpg
Манюня
07-16-2009, 06:59 PM
мне так нравица когда ниголубое и нирозовое!
http://content.nordstrom.com/ImageGallery/store/product/Medium/13/_5796353.jpg
valevsska
07-16-2009, 07:04 PM
мне так нравица когда ниголубое и нирозовое!
http://content.nordstrom.com/ImageGallery/store/product/Medium/13/_5796353.jpg
мне тоже
не люблю когда мальчики спецом носят только голубое, а девочки, только розовое :cranky:
Милька
07-16-2009, 07:05 PM
Ета коляска сейчас последний писк моды:
http://shop.nordstrom.com/S/3015466?refsid=250481_1&refcat=0%7e2379292%7e2379293%7e2379299%7e6005297&SourceID=1&SlotID=1&origin=coordinating
а что в ней особо модного?
Манюня
07-16-2009, 07:05 PM
там купальники даже для [infants] - и нипроста, а Бюрбери! :grum:
http://content.nordstrom.com/ImageGallery/store/product/Medium/13/_5769073.jpg
Inna77
07-16-2009, 07:06 PM
а что в ней особо модного?
Disign, zvet i vid
Шмоль
07-16-2009, 07:06 PM
мне так нравица когда ниголубое и нирозовое!
http://content.nordstrom.com/ImageGallery/store/product/Medium/13/_5796353.jpgМанюнь, маленький нюанс - у многих фирм одежка на мальчиков чуть больше и шире одежки на девочек, но рукава и штанины в ней чуть короче (хоть размер написан один и тот же). Такое эфвайай. Когда покупать будешь имей в виду. Когда юнисексные комбезики покупаешь - как повезет. :wink1:
Манюня
07-16-2009, 07:07 PM
ааааааааааа, заберите меня оттуда :grum:
http://content.nordstrom.com/ImageGallery/store/product/Medium/13/_5817093.jpg
Милька
07-16-2009, 07:09 PM
Disign, zvet i vid
бугабу такого типа аж столько лет.
цвет тоже можна красный найти.
не знаю. по мне..орбита..круче нет
Манюня
07-16-2009, 07:09 PM
ани ищё на заказ и имена вышивают
http://content.nordstrom.com/ImageGallery/store/product/Medium/9/_5832689.jpg
Манюня
07-16-2009, 07:11 PM
это прям щаз хочеца купить, оно к тому же и на сейле :cranky:
http://content.nordstrom.com/ImageGallery/store/product/Medium/5/_5714965.jpg
Милька
07-16-2009, 07:12 PM
вот мне нравится тоже кстати
http://content.nordstrom.com/ImageGallery/store/product/Gigantic/1/_5756981.jpg
Inna77
07-16-2009, 07:13 PM
Manya, idi eshe suda: www.gymboree.com
http://www.striderite.com/jump.jsp?itemID=257&itemType=CATEGORY&iMainCat=232&iSubCat=257
Манюня
07-16-2009, 07:13 PM
девченки, а [infant] - это до скольки лет?
Inna77
07-16-2009, 07:14 PM
девченки, а [infant] - это до скольки лет?
do 24 mesyazev
Манюня
07-16-2009, 07:14 PM
Manya, idi eshe suda: www.gymboree.com
http://www.striderite.com/jump.jsp?itemID=257&itemType=CATEGORY&iMainCat=232&iSubCat=257пасиба, да
мне чем Нордстром понравился, там всё дизайнер стаф...я думала - где для маленьких это всё берут, оказалось там же, где я мальчика одеваю :grum:
всё в одном месте можно покупать!
Манюня
07-16-2009, 07:15 PM
do 24 mesyazevфига себе, ани два года все в одном и том же размере ходют? :oo:
Inna77
07-16-2009, 07:16 PM
фига себе, ани два года все в одном и том же размере ходют? :oo:
ny tam po moemy vse razmeri est tam s 3-6 mesyazev, potom 6-12, 12-18, 18-24.
Манюня
07-16-2009, 07:17 PM
ну вот у этого платья написано размер "infant"
Манюня
07-16-2009, 07:18 PM
а, когда покупаешь написано "24M" ... значит это для той которой два годика уже, да? :(
Манюня
07-16-2009, 07:19 PM
может для племяши купить, прям влюбилась в него, нимагу
Шмоль
07-16-2009, 07:19 PM
а, когда покупаешь написано "24M" ... значит это для той которой два годика уже, да? :(От ребеночка зависит. Мой 24М с 9и месяцев носит. :8:
Манюня
07-16-2009, 07:20 PM
ай донт кеир, хоть на стенку да в рамочку, беруууууууу :grum:
Inna77
07-16-2009, 07:20 PM
ну вот у этого платья написано размер "infant"
Ja tolko chto posmotrela, esli ti horoshenko prismotreshya, tam nizhe napisano chto razmer 24 mesyaza.
Eto znachit nado pokupat kogda ey bydet 18 mesyazev. Esli ey uzhe 2 godika, to ponosit ona ego smozhet pary nedel tolko
Милька
07-16-2009, 07:22 PM
а, когда покупаешь написано "24M" ... значит это для той которой два годика уже, да? :(
мой носит 24.
хотя ему 18.
valevsska
07-17-2009, 05:54 AM
там купальники даже для [infants] - и нипроста, а Бюрбери! :grum:
http://content.nordstrom.com/ImageGallery/store/product/Medium/13/_5769073.jpg
вот купальеики на инфантс это просто зверство
valevsska
07-17-2009, 05:55 AM
а, когда покупаешь написано "24M" ... значит это для той которой два годика уже, да? :(
по идее да, но все зависит от ребенка
Lakomka
07-18-2009, 05:27 PM
мне тоже
не люблю когда мальчики спецом носят только голубое, а девочки, только розовое :цранкы:
хорошо когда они маленькие, и носят то что ты им одеваешь...
у нас розовый цвет это все!!! [:girl_cray2:], на крайний случай желтый или сиреневый... ааааа!!!!
Sarochka
07-18-2009, 05:36 PM
а мне нравилось то, что мама шила :nail:
Sarochka
07-18-2009, 05:39 PM
а я говорила, что у Манюни девочка :nail:
aprilneverends
07-18-2009, 05:46 PM
..короче когда моей дочери было месяца три-четыре, ей прислала родня из Америки посылку
мы были страшно стеснены в средствах, все было с чужого плечика у нее до этого, потому понятно что от новых вещей нормального качества я как молодая мамаша пришол в восторг
но больше всего мне понравилась самодельная вещь-розовое с фиолетовым платьице, сестра связала
и вот одеваю я малышку в это платьице, умиляюсь до слюней на подбородке, и желаю сфотографировать себе на память
но когда лежит как то не видать всю красоту платья.
красивее сидящей. но ребенок конешно в этом нежном возрасте еще не сидит, не держит спинку
я сметливо нахожу выход из положения и сажаю своего младенца на диван, чтоб спинка дивана ее держала.
берусь за фотоаппарат-и тут ребенок падает вбок
я ее сажу опять, расправляю платьице, опять за камеру-и снова она валитса вбок. как ванька встанька
короче на десятый раз все получилось и я стал обладателем следующей фотографии: еле сидит моя дочь в этом платье, в тухвельках под цвет, сгорбленная и с совершенно безумными глазами
теперь смотрю иногда вспоминаю какой я был мудаковатый молодой мамаша
Sarochka
07-18-2009, 06:01 PM
теперь смотрю иногда вспоминаю какой я был мудаковатый молодой мамаша
но ты же не можешь себя винить )))
Шмоль
07-19-2009, 10:22 AM
хорошо когда они маленькие, и носят то что ты им одеваешь...
у нас розовый цвет это все!!! [:girl_cray2:], на крайний случай желтый или сиреневый... ааааа!!!!А у нас только платья, на крайняк юбки, и чтоб цвет был по возможности "олетовый":crz:
persona
07-20-2009, 08:59 AM
Манюня :leader:
А мы вернулись из нашего мини-отпуска. Все прошло отлично! Воздух, горы, пейзажи. Я в восторге. Больше всего мне понравилось кататься на кругу (tubing) по реке. Я переживала что меня с пузом не пустят, а там такой расслабон был! Очень рада, что поехала.
Лезть на горы что б посмотреть водопады порой было тяжело. Но мы делали перерывы и вроде усталось проходила. Правда каждый считал своим долгом, сообщить мне что я беременна :grum:
Дорога туда и обратно (почти 8 часов в машине) прошла хорошо. Останавливались часто на рест эриях меня и собаку выгуливать. Никаких отеков, никаких болей. В общем с пузиком мы развеялись.
Обязательно потом с малышиком в ту сторону поедем. Там так классно :)
Манюня
07-21-2009, 11:05 AM
Персона :leader:
Манюня
07-21-2009, 11:10 AM
я потом ещё в Саксе отдел для детей нашла, там ваще для меня heaven
сматрите, Армани пасифаер :grum:
http://images.saksfifthavenue.com/images/products/04/037/1363/0403713639237/0403713639237R_180x240.jpg
Манюня
07-21-2009, 11:12 AM
и Агс для инфантс
http://images.saksfifthavenue.com/images/products/04/157/8869/0415788691645/0415788691645R_CLEOPARD_300x400.jpg
http://images.saksfifthavenue.com/images/products/04/157/8869/0415788691645/0415788691645R_CBABY_300x400.jpg
Манюня
07-21-2009, 11:14 AM
а вот это дают в подарок если больше чем на 200 купишь
http://images.saksfifthavenue.com/images/products/04/157/4715/0415747159636/0415747159636R_300x400.jpg
Vostochnaya
07-21-2009, 11:15 AM
я вот карзиночку эту хачу
Милька
07-21-2009, 01:38 PM
в нашей спит кот
valevsska
07-21-2009, 01:39 PM
я потом ещё в Саксе отдел для детей нашла, там ваще для меня heaven
сматрите, Армани пасифаер :grum:
http://images.saksfifthavenue.com/images/products/04/037/1363/0403713639237/0403713639237R_180x240.jpg
а дитятко возьмет и выплюнет Армани пасифаер, не понравится :grum:
valevsska
07-21-2009, 01:40 PM
Манюня, ты уже много накупила или пока еще ждешь?
persona
07-21-2009, 01:57 PM
Я видела такие корзинки, а они удобные? Для чего они вообще? Перевозить в них дите нельзя, все равно кар сит нужен, так просто тоже не натаскаешься. Что б у кровати стояло? Тогда люльки вроде удобнее, они ж выше.
Хотя смотрится кьюточно.
Вчера весь вечер провела на сайте baby r us. Не знаю, что в registry приписывать. Беби шаур еще только через месяц. Но все равно хочется что б у народа выбор был.
persona
07-21-2009, 01:59 PM
Мы ничего толком еще не купили. :girl_cray2: Я была уверена, что все снесу с полок магазинов, а руки все не доходят. Пора б начинать.
Наверное коляску закажем скоро :leader:
А еще у нас в субботу 3D узи :leader:
Монашка
07-21-2009, 02:03 PM
в нашей спит коту племяшки туда муж грязные носки скидывает :8:
и доця папе помогает [:grum:]
Манюня
07-21-2009, 02:06 PM
а дитятко возьмет и выплюнет Армани пасифаер, не понравится если дитятко будет в маму, то оно выплюнет всё что НЕ Армани
а если в папу, то вобще от пасифаеров откажеца :grum:
Акватрель
07-21-2009, 02:47 PM
если дитятко будет в маму, то оно выплюнет всё что НЕ Армани
а если в папу, то вобще от пасифаеров откажеца :grum:
как назовете?:popcorn:
valevsska
07-21-2009, 02:49 PM
если дитятко будет в маму, то оно выплюнет всё что НЕ Армани
а если в папу, то вобще от пасифаеров откажеца :grum:
тут уж скорее что ребенку подойдет в ээээ физиологическом плане, всмысле.. по форме )) а уже потом (я так думаю) когда, дитятко подрастает, провялется вкус к Армани или НЕ Армани :shura:
valevsska
07-21-2009, 02:49 PM
как назовете?:popcorn:
ой... не напоминай
valevsska
07-21-2009, 02:50 PM
как назовете?:popcorn:
Манюня, если дЭвочка
Димуша, если мальчик? :grum:
Акватрель
07-21-2009, 02:50 PM
ой... не напоминай
думаешь, тоже проигнорирует?:cranky:
valevsska
07-21-2009, 02:51 PM
думаешь, тоже проигнорирует?:cranky:
я про себя :grum:
persona
07-21-2009, 02:53 PM
А если и мальчик, и девочка? :rolleyes:
Акватрель
07-21-2009, 02:53 PM
я про себя :grum:
а, но теперь-то ты довольна? и уже не представляешь, что другим именем хотела назвать
valevsska
07-21-2009, 02:54 PM
а, но теперь-то ты довольна? и уже не представляешь, что другим именем хотела назвать
нет, не довольна :8:
я изначально не хотела называть мужниным именем, но меня взяли измором
valevsska
07-21-2009, 02:55 PM
А если и мальчик, и девочка? :rolleyes:
двойная головная боль (всмысле имена выбирать)
Sarabi
07-21-2009, 10:02 PM
Мамочки, привет! Принимайте в свои ряды! :2eb:
Очень интересно тут у вас и познавательно. Но я хотела спросить, если кто-то знает специализированные "беременные" форумы для мамочек, проживающих out side of Russia. На русских форумах не получается все обсудить (все-таки совершенно разные реалии жизни :cranky: ).
Malishka
07-21-2009, 10:03 PM
Мамочки, привет! Принимайте в свои ряды! :2еб:
Очень интересно тут у вас и познавательно. Но я хотела спросить, если кто-то знает специализированные "беременные" форумы для мамочек, проживающих оут сиде оф Руссиа. На русских форумах не получается все обсудить (все-таки совершенно разные реалии жизни :цранкы: ).
Ну тут [outside of Russia]. Тут многие именно из Америки. Та же самая Персона, Облако
Sarabi
07-21-2009, 10:09 PM
Ну тут [outside of Russia]. Тут многие именно из Америки. Та же самая Персона, Облако
Я знаю, просто, как мне кажется, здесь все не обсудешь (все-таки ето обще-дисскуссионый форум) - я стесняюсь :27:, поетому и спрашиваю про специализированный форум.
Malishka
07-21-2009, 10:10 PM
Я знаю, просто, как мне кажется, здесь все не обсудешь (все-таки ето обще-дисскуссионый форум) - я стесняюсь :27:, поетому и спрашиваю про специализированный форум.
таких не знаю, но тут себя чувствую как дома
Так что не стенсяйтесь, спрашивайте.:34:
Sarabi
07-21-2009, 10:14 PM
таких не знаю, но тут себя чувствую как дома
Так что не стенсяйтесь, спрашивайте.:34:
Спасибо! Я и тут буду спрашивать тоже.. приличныe вопросы :v:
Malishka
07-21-2009, 10:14 PM
Спасибо! Я и тут буду спрашивать тоже.. приличные вопросы :в:
можно и не приличные
Тут днём больше дамо подойдёт и смогут из собственного опыта поделитса
А вы пока что осваивайтесь, не стесняйтесь :34:
Sarabi
07-21-2009, 10:22 PM
можно и не приличные
Тут днём больше дамо подойдёт и смогут из собственного опыта поделитса
А вы пока что осваивайтесь, не стесняйтесь :34:
Да, я вот осваиваюсь, читаю по-тихонечку - а темы такие длинющие, пока до 170какой-то страницы дошла, уже забыла, что там в начале советовали :)
Спасибо, Малышка, за welcoming posts! :sfs:
Malishka
07-21-2009, 10:25 PM
Да, я вот осваиваюсь, читаю по-тихонечку - а темы такие длинющие, пока до 170какой-то страницы дошла, уже забыла, что там в начале советовали :)
Спасибо, Малышка, за щелцоминг постс! :сфс:
подожди, ты когда увидишь ЧТО тут иногда пишут :grum::grum::grum:
U r welcome! :34:
Lorchik
07-21-2009, 10:47 PM
Мамочки, привет! Принимайте в свои ряды! :2еб:
Очень интересно тут у вас и познавательно. Но я хотела спросить, если кто-то знает специализированные "беременные" форумы для мамочек, проживающих оут сиде оф Руссиа. На русских форумах не получается все обсудить (все-таки совершенно разные реалии жизни :цранкы: ).
Сараби привет. Молодец, что попала на етот форум. По-моему, он самый лучший, что касается русскоязычной емиграции в Америке. Здесь, сможешь найти ответы на все вопросы, включая беременность и уже советы по деткам. Милька и [Valevsska] очень помогают. Мне как-то с етого форума посоветовали еще [zhensovet], но там для меня было чересчур много информации и я осталась. Спрашивай, не стесняйся. Чем сможем, тем поможем.
valevsska
07-22-2009, 07:20 AM
Сараби привет. Молодец, что попала на етот форум. По-моему, он самый лучший, что касается русскоязычной емиграции в Америке. Здесь, сможешь найти ответы на все вопросы, включая беременность и уже советы по деткам. Милька и [Valevsska] очень помогают. Мне как-то с етого форума посоветовали еще [zhensovet], но там для меня было чересчур много информации и я осталась. Спрашивай, не стесняйся. Чем сможем, тем поможем.
я аж покраснела
Шмоля еще хорошая советчица... ээээ кто еще?
Vostochnaya
07-22-2009, 07:26 AM
я аж покраснела
Шмоля еще хорошая советчица... ээээ кто еще?
а еще помимо Мильки также Нефертити и Untamed мои покровители на данный момент:v:
persona
07-22-2009, 08:59 AM
Мамочки, привет! Принимайте в свои ряды! :2eb:
Очень интересно тут у вас и познавательно. Но я хотела спросить, если кто-то знает специализированные "беременные" форумы для мамочек, проживающих out side of Russia. На русских форумах не получается все обсудить (все-таки совершенно разные реалии жизни :cranky: ).
Привет! Поздравляю :)
Интересно откуда вы из Флориды и какой у вас срок?
Есть форум zhensovet, есть форум русских невест в США, есть форум российский, но с разделом мам из Штатов. Если ссылки нужны - пиши в личку.
Sarabi
07-22-2009, 09:52 AM
Девочки, всем привет!
Я знаю, что Персона в положении, а кто еще? :leader:
Срок у меня маленький - пока первый триместр. Говоря о сроках, вы не запутались с етими 40 неделями??? Ведь О. не наступает в день последних М., так почему же доктора так считают недельки, когда на самом деле их меньше? :confused: Какая-то международная конспираси. :cranky:
nefertiti
07-22-2009, 10:46 AM
Девочки, всем привет!
Я знаю, что Персона в положении, а кто еще? :leader:
я тоже, второй раз
Срок у меня маленький - пока первый триместр. Говоря о сроках, вы не запутались с етими 40 неделями??? Ведь О. не наступает в день последних М., так почему же доктора так считают недельки, когда на самом деле их меньше? :confused: Какая-то международная конспираси. :cranky:
они добавляют где-то семь дней с окончания последней, (что была) менструации, считая это первым днём зачатия,
таким образом ошибиться они могут где-то на 1 неделю, но не более или менее того.
persona
07-22-2009, 11:40 AM
Сараби,
Срок считают от последних М потому что овуляция у всех в разное время приходит, не всегда на середину цикла. Я овуляцию ловила и знаю точный её день, но не все ж ловят. Поэтому, вроде, так и считают. Ес-но due date очень примерный.
Ты уже у врача была? Они вроде по узи потом корректируют даты некоторым. У меня не поменялось ничего. Но опять же у меня О была ровно на 14 неделю (кстати, в другие циклы была в другое время).
Милька
07-22-2009, 11:49 AM
я тоже, второй раз
.
:leader:
УРА
Милька
07-22-2009, 11:51 AM
Сараби,
Срок считают от последних М потому что овуляция у всех в разное время приходит, не всегда на середину цикла. Я овуляцию ловила и знаю точный её день, но не все ж ловят. Поэтому, вроде, так и считают. Ес-но due date очень примерный.
Ты уже у врача была? Они вроде по узи потом корректируют даты некоторым. У меня не поменялось ничего. Но опять же у меня О была ровно на 14 неделю (кстати, в другие циклы была в другое время).
:grum: я прилетела в ЛА и папала на нее :grum:
4 дня была всего. с 1 по 4 апреля.
persona
07-22-2009, 11:59 AM
Милька, это называется удача :34::leader:
Malishka
07-22-2009, 11:59 AM
:грум: я прилетела в ЛА и папала на нее :грум:
4 дня была всего. с 1 по 4 апреля.
Тоесть поздравления "С первым апреля" приобретает новое значение :1:
Милька
07-22-2009, 12:11 PM
Тоесть поздравления "С первым апреля" приобретает новое значение :1:
вообще срок был на католическое рождество.
шутка есть.. первое апреля превращается в рождественский подарок.