View Full Version : Враг купил дом - 2
Kapitula
08-13-2018, 04:29 PM
Ну после 18 и поговорим.
реднек
08-13-2018, 10:35 PM
Ну после 18 и поговорим.
Ой, да ладно! Мне 5 осталось поноценных деревьев, но те уже мелочь. Там проблема не валить а утилизировать. У меня огромная куча из порезаных стволов/веток/пеньков, думаю на 20 ярдовый контейнер набралось тонны 3-4 уже. Я только по этой причине и приостановился, их некуда девать уже.
Kisochka
08-13-2018, 11:42 PM
Ой, да ладно! Мне 5 осталось поноценных деревьев, но те уже мелочь. Там проблема не валить а утилизировать. У меня огромная куча из порезаных стволов/веток/пеньков, думаю на 20 ярдовый контейнер набралось тонны 3-4 уже. Я только по этой причине и приостановился, их некуда девать уже.
Кинь обьявление...заберут сами для каминов
Kisochka
08-14-2018, 01:56 AM
Капец.......вот тебе и Никита Сергееч....между плитами на меня высапались камни...хотя какие камни .....песок. Да пошли они...пеной все запеню и нафик. Нет...хрущевки это што-то с чем-то
Kisochka
08-14-2018, 02:01 AM
А вообще...хочется пойти...купить чебурек и лечь поспать....сколько я делала этих чертовых иемонтов за всю жизнь. Заколебли....
Kapitula
08-14-2018, 05:08 AM
Ой, да ладно! Мне 5 осталось поноценных деревьев, но те уже мелочь. Там проблема не валить а утилизировать. У меня огромная куча из порезаных стволов/веток/пеньков, думаю на 20 ярдовый контейнер набралось тонны 3-4 уже. Я только по этой причине и приостановился, их некуда девать уже.
Я знаю.
Поэтому в последний раз вызвали реднеков и не дурили голову.
Жену поставь костер палить.
Под картошку распахиваешь, или чем они вам мешают?
реднек
08-14-2018, 07:29 AM
Я знаю.
Поэтому в последний раз вызвали реднеков и не дурили голову.
Жену поставь костер палить.
Под картошку распахиваешь, или чем они вам мешают?
За реднеков платить надо. Если поделить их цены на мое время что уходит за ту же работу, то выходит $100/час, мне выгоднее самому. К тому же это "хобби". В кроссфите люди деньги платят чтобы побить молотком по шине и потаскать бревна. А здесь бесплатно можно. И в конце концов, кто здесь реднек?
Kapitula
08-14-2018, 07:47 AM
Ну ты же не умеешь ветки пережевывать, так в чем вопрос.
У меня реднеки дешевые, я бы за такие деньги не работала.
Ну шо, закончили наконец. Тадамм. Правда пол в гараже не нравится: покрасили специальной польной краской. Но там баксов за сто еще другая была, кто знает что за оно?
мы цементной краской пол бейсмента красим и раскидываем конфети,похоже потом как будто гранит))типа.
Sarochka
08-14-2018, 08:26 AM
Я знаю.
Поэтому в последний раз вызвали реднеков и не дурили голову.
Жену поставь костер палить.
Под картошку распахиваешь, или чем они вам мешают?
нех мне делать
жена на заслуженном отдыхе
все в сад
Kisochka
08-14-2018, 08:26 AM
мы цементной краской пол бейсмента красим и раскидываем конфети,похоже потом как будто гранит))типа.
Ооооооооо.....клеем потолок покрасить...хлапушки пострилять и ну его нафик....лално пошла я отскобленное на помойку утащу....
Sarochka
08-14-2018, 08:27 AM
хочу квартиру. 1 бедро. больше ничего не надо
Kapitula
08-14-2018, 08:31 AM
нех мне делать
жена на заслуженном отдыхе
все в сад
Тебе все равно делать нечего, а на огонь полезно смотреть.
Kisochka
08-14-2018, 09:31 AM
Скотина...пленка....с нее пыль душем не смывается....какая скотинаааааааа:169:
хочу квартиру. 1 бедро. больше ничего не надо
здравствуй, Славка )))
Я знаю.
Поэтому в последний раз вызвали реднеков и не дурили голову.
Жену поставь костер палить.
Под картошку распахиваешь, или чем они вам мешают?
под помидоры :121:
Kapitula
08-14-2018, 01:46 PM
Здравствуй Довка :1:
слушай, как можно такой костёр пропустить :1:
Kapitula
08-14-2018, 02:25 PM
А ты думала, почему Сарочка помидоры не сажала. Потому что места не было. Скоро все изменится
хочу квартиру. 1 бедро. больше ничего не надо
2 бедро про малого забыли
larsen
08-14-2018, 02:56 PM
2 бедро про малого забыли
студио - спи где хочешь :301:
студио - спи где хочешь :301:Ужасы какие. Сейчас уже договоритесь до мышей)....Да уже тогда снять комнату, или подвал у Капитулы или Наталио...http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/1a8b05cc8effe115004370755829ed4c.gif
Kapitula
08-14-2018, 03:13 PM
Ничего себе. Попрошу не раскидываться моими подвалами, они нам самим нужны.
реднек
08-14-2018, 06:20 PM
Срубил русских ив, стали видны соседи. Ну ивы были полудохлые все равно. Вот как это выглядит. Вопрос чем лучше закрыть?
https://preview.ibb.co/jzaALp/IMG_3646.jpg (https://ibb.co/bOLMRU)
реднек
08-14-2018, 06:21 PM
Думаю в сторону такого типа можжевельника:
https://preview.ibb.co/k7Rjfp/IMG_3639.jpg (https://ibb.co/dfusY9)
реднек
08-14-2018, 06:22 PM
Куст с сиренью остался лишь у забора. Сносить, нет?
Kapitula
08-14-2018, 06:23 PM
Лишь бы рубить. Надо было ивы оставить.
Туи смотри чтоб тонкие в обхвате. У нас метра по три в диаметре вымахали, много места занимают
Kapitula
08-14-2018, 06:24 PM
Деструятор
А трава где, что за пустошь?
реднек
08-14-2018, 06:26 PM
Лишь бы рубить. Надо было ивы оставить.
Туи смотри чтоб тонкие в обхвате. У нас метра по три в диаметре вымахали, много места занимают
А как смотреть? Они ж я понимаю молодыми продаются. А молодые все стройные. Прямо как люди. Как узнать что они будут тонкими? Или это вопрос подрезания правильного, как его "pruning"?
реднек
08-14-2018, 06:29 PM
Деструятор
А трава где, что за пустошь?
Там по близости сосны/елки, под ними трава плохо растет. Но согласен, надо что то с этой пустошью делать. Мюлчем засыпать? Там каждый год куча иголок. Это сейчас я их убрал. А если засыпать мюльчем то не запарно потом будет эти иголки выковыривать? Если камнями то будет как то грубо.
Kapitula
08-14-2018, 06:32 PM
А как смотреть? Они ж я понимаю молодыми продаются. А молодые все стройные. Прямо как люди. Как узнать что они будут тонкими? Или это вопрос подрезания правильного, как его "pruning"?
Это сорта разные. Две у нас нормальные такие на можжевельник похожие. А две на елки мягкие- фигня
Kapitula
08-14-2018, 06:36 PM
https://b.radikal.ru/b41/1808/fb/acef0ac014a8.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот смотри те что ближе и что за ними какая разница.
Оно пять метров в высоту вырастет, что ты там прунать будешь. Ищи сразу стройные
Kapitula
08-14-2018, 06:37 PM
Там по близости сосны/елки, под ними трава плохо растет. Но согласен, надо что то с этой пустошью делать. Мюлчем засыпать? Там каждый год куча иголок. Это сейчас я их убрал. А если засыпать мюльчем то не запарно потом будет эти иголки выковыривать? Если камнями то будет как то грубо.
Сосны деструировать не будешь?
Имхо тогда иголками уже, чтоб смешивались с опадающими
реднек
08-14-2018, 06:37 PM
https://b.radikal.ru/b41/1808/fb/acef0ac014a8.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот смотри те что ближе и что за ними какая разница.
Оно пять метров в высоту вырастет, что ты там прунать будешь. Ищи сразу стройные
Нет таких здоровых елок у нас уже хватает. А у вас классно можно прямо с елки на батут.
реднек
08-14-2018, 06:39 PM
Сосны деструировать не будешь?
Имхо тогда иголками уже, чтоб смешивались с опадающими
Сосны находятся в стратегическом месте дающем тень, поэтому я их не буду трогать, если только не засохнут. Вообще иголки это да, идея, почему бы и нет. Но только я не видел что б их так оставляли в окрестностях. Либо камни, либо мюльч.
Kapitula
08-14-2018, 06:42 PM
Нет таких здоровых елок у нас уже хватает. А у вас классно можно прямо с елки на батут.
Что значит нет, они тебя спрашивать не будут. Или ты думаешь, твое на картинке расти дальше не будет?
Дети с площадок вокруг прыгают, так ветки не мешают
Kapitula
08-14-2018, 06:43 PM
Сосны находятся в стратегическом месте дающем тень, поэтому я их не буду трогать, если только не засохнут. Вообще иголки это да, идея, почему бы и нет. Но только я не видел что б их так оставляли в окрестностях. Либо камни, либо мюльч.
Надо же. У нас все иголками засыпают. Вот как раз вокруг хижины все засыпала. Правда сказали, что национальная нехватка их, только в четвертом магазине нашла
реднек
08-14-2018, 06:54 PM
Что значит нет, они тебя спрашивать не будут. Или ты думаешь, твое на картинке расти дальше не будет?
Дети с площадок вокруг прыгают, так ветки не мешают
Не ну у вас то реальные елки. А все таки можжевельник или тую я думаю я отличу. Вопрос в том что даже среди них есть тонкие, а есть толстые. Вобщем похоже дерево что хвойное тонкое называется Rocky Mountain juniper, но только в поиске они все очень разные.
Kapitula
08-14-2018, 06:57 PM
У тебя есть гарантия,что твои пять метров не вырастут? Посмотри в википедии, там стандартные размеры
реднек
08-14-2018, 06:57 PM
Надо скайлайта спросить, какие он деревья посоветует. Из тех что больше на параллелепипед похожи.
Kapitula
08-14-2018, 06:58 PM
У нас не елки. Один как можжевельник листья, вторая как мягкая елка.
Когда их продают небольшими както не думаешь, что вымахают
Kapitula
08-14-2018, 07:00 PM
It is a medium tree reaching 10–20 m tall in the wild, with a trunk up to 300 mm (rarely 600 mm) diameter.
реднек
08-14-2018, 07:01 PM
У тебя есть гарантия,что твои пять метров не вырастут? Посмотри в википедии, там стандартные размеры
Ну там дается ранж 4–6 метров. 5 метров вполне устроит. Ну как оно на практике получится я не знаю. Оно наверное зависит там от солнца, от почвы.
Kapitula
08-14-2018, 07:01 PM
Rocky Mountain juniper is smaller with a height of 20 to 30 feet and spread 8 to 12 feet,
Kapitula
08-14-2018, 07:03 PM
Ну там дается ранж 4–6 метров. 5 метров вполне устроит. Ну как оно на практике получится я не знаю. Оно наверное зависит там от солнца, от почвы.
http://www.kansasforests.org/conservation_trees/products/evergreens/rockymountain.html
Нет, то что ты написал слишком большое
Kapitula
08-14-2018, 07:05 PM
Не знаю как ты пять метров прунать собираешься. Покупай сразу правильные
реднек
08-14-2018, 07:06 PM
http://www.kansasforests.org/conservation_trees/products/evergreens/rockymountain.html
Нет, то что ты написал слишком большое
Хмм, а здесь по другому пишут: https://www.mge.com/environment/trees-landscape/choice-and-care/detail.htm?id=91&c=189&cn1=, 2-3 фута в диаметре.
Вобщем дело ясное что дело темное эти деревья.
Kapitula
08-14-2018, 07:09 PM
The cultivar 'Skyrocket' is a very popular ornamental plant in gardens, grown for its very slender, strictly erect growth habit. Due to its disposition for a fungal disease, namely cedar apple rust, caused by Gymnosporangium juniperi-virginianae.[11] 'Skyrocket' is more and more replaced by the new cultivar Juniperus virginiana 'Blue Arrow'. Several other cultivars are also grown to a lesser extent.
В вики вроде как разновидность его пишут стройная
реднек
08-14-2018, 07:10 PM
Не знаю как ты пять метров прунать собираешься. Покупай сразу правильные
Примерно так:
https://youtu.be/dyWzk31p3lk?t=1m3s
реднек
08-14-2018, 07:13 PM
The cultivar 'Skyrocket' is a very popular ornamental plant in gardens, grown for its very slender, strictly erect growth habit. Due to its disposition for a fungal disease, namely cedar apple rust, caused by Gymnosporangium juniperi-virginianae.[11] 'Skyrocket' is more and more replaced by the new cultivar Juniperus virginiana 'Blue Arrow'. Several other cultivars are also grown to a lesser extent.
В вики вроде как разновидность его пишут стройная
О да, похоже на то что надо, спасибо. Если начальство утвердит ту будут голубые стрелы.
Kapitula
08-14-2018, 07:17 PM
О да, похоже на то что надо, спасибо. Если начальство утвердит ту будут голубые стрелы.
С другой стороны пишут, что они медленно растут. Или покупать высокие и разориться на них, или соседи так и будут вам домом сверкать
студио - спи где хочешь :301:
нее,тогда уже лофт лучше.Вот там спи где хошь и метраж огромный
Skylight
08-14-2018, 08:38 PM
Надо скайлайта спросить, какие он деревья посоветует. Из тех что больше на параллелепипед похожи.
Я когда в ленскейп фирме работал то в основном по харскейпу - дорожки, драйввеи, мощение, подпорные стенки, бассейны, камины, перголы, деки, скринрумы, павилионы - то что и архитекторы знают. Но и по horticulture чтота помню. Назовоте пример, какое параллелепипедное?
Kapitula
08-14-2018, 08:44 PM
Что вместо забора хорошо садить, чтоб узкое и не разрасталось как у меня. См картикну выше
реднек
08-14-2018, 09:11 PM
Я когда в ленскейп фирме работал то в основном по харскейпу - дорожки, драйввеи, мощение, подпорные стенки, бассейны, камины, перголы, деки, скринрумы, павилионы - то что и архитекторы знают. Но и по horticulture чтота помню. Назовоте пример, какое параллелепипедное?
Типа кубика вытянутого ввысь. "Columnar" еще я видел термин.
Skylight
08-14-2018, 09:25 PM
Что вместо забора хорошо садить, чтоб узкое и не разрасталось как у меня. См картикну выше
sky pencil juniper
https://tse3.mm.bing.net/th?id=OIP.PdxagNtQsACTbA4ZdOLIsAHaJ4&o=5&pid=1.7
Sky Pencil Holly
http://www.evergreenplantnursery.com/v/vspfiles/photos/holsky1-6.jpg
Pencil Point Juniper. SALE PRICE $6.49
https://www.directgardening.com/3498-large_default/pencil-point-juniper.jpg
Kapitula
08-14-2018, 09:28 PM
Последний симпатичный. Эхх, где ты был восемь лет назад со своими советами.
Sarochka
08-14-2018, 09:29 PM
Куст с сиренью остался лишь у забора. Сносить, нет?
я те снесу
Skylight
08-14-2018, 09:30 PM
Типа кубика вытянутого ввысь. "Columnar" еще я видел термин.
Emerald Green Arborvitae
https://www.thespruce.com/thmb/HyctIAoAh3KqMy1fg55NHUYc3gg=/960x0/filters:no_upscale():max_bytes(150000):strip_icc()/Emerald-Green-arborvitae-big-59483ba13df78c537bb3a6bd.jpg
https://cdn7.bigcommerce.com/s-jmzfi5zcr2/images/stencil/1280x1280/products/159/1343/Emerald-Green-Arborvitae-Corner-Hedge-Cropped-compressor__11487.1507166897.jpg?c=2&imbypass=on
Kapitula
08-14-2018, 09:33 PM
То что на последней фотке вымахает неприлично, уже сейчас видно.
Kapitula
08-14-2018, 09:36 PM
Нет, неправа
Your best choice for a medium-sized privacy screen. Just plant these amazing hedges every 3 feet for a tidy, neat look that never needs trimming.
Ideal for small yards, the Emerald Green Arborvitae is perfect for planting next to foundations or other tight areas where you need an attractive evergreen accent tree.
реднек
08-14-2018, 10:04 PM
sky pencil juniper
https://tse3.mm.bing.net/th?id=OIP.PdxagNtQsACTbA4ZdOLIsAHaJ4&o=5&pid=1.7
Sky Pencil Holly
http://www.evergreenplantnursery.com/v/vspfiles/photos/holsky1-6.jpg
Pencil Point Juniper. SALE PRICE $6.49
https://www.directgardening.com/3498-large_default/pencil-point-juniper.jpg
Ооо, вот этот последний классный! Спасибо!
я те снесу
сарочка, он еще всех русскихив снёс :143:
видела ?
Sarochka
08-15-2018, 07:48 AM
сарочка, он еще всех русскихив снёс :143:
видела ?
по моей воле, я таких страшных деревьев в жизни не видела
по моей воле, я таких страшных деревьев в жизни не видела
а кактусы?)
кто в этом доме до вас жил? ивы, сирень...как в палисаднике подмосковья )))
Последний симпатичный. Эхх, где ты был восемь лет назад со своими советами.
не переживай,могут уже и такие выросшие посадить.:217:
Kapitula
08-15-2018, 08:06 AM
Так садить некуда- сначала старые рубить надо
Sarochka
08-15-2018, 09:59 AM
а кактусы?)
кто в этом доме до вас жил? ивы, сирень...как в палисаднике подмосковья )))
это не ивы, это russian olive, жили вмериканцы, сажали все как попало
мне пофиг, я в этом году забила на ярд вообще
Sarochka
08-15-2018, 10:01 AM
они страшные и аллергенные, слава богу избавились
Cherry29
08-15-2018, 07:31 PM
Последний симпатичный. Эхх, где ты был восемь лет назад со своими советами.
У нас такие..
Стеной...
Очень красиво..
Kapitula
08-15-2018, 07:35 PM
Нелюблю тебя за это
Так садить некуда- сначала старые рубить надо
приедуть вырубять и пересадють
Kapitula
08-15-2018, 08:16 PM
приедуть вырубять и пересадють
Это же не наш метод
реднек
08-16-2018, 03:00 PM
С утречка на быструю руку сделал такой вот инструмент. Кто догадается зачем он?
https://image.ibb.co/eCwrhe/the_tool.png (https://imgbb.com/)
larsen
08-16-2018, 03:06 PM
щекотать жену за пятки
утром в постели
mineral
08-16-2018, 03:09 PM
щекотать жену за пятки
утром в постели
Ты ошибаешься... Это для игры в перетягивание ноздрями... Берется по человеку с каждой стороны, крючки вставляются в ноздри... И кто перетянет... Крючки в разные стороны - для шику... :121:
реднек
08-16-2018, 03:24 PM
Ты ошибаешься... Это для игры в перетягивание ноздрями... Берется по человеку с каждой стороны, крючки вставляются в ноздри... И кто перетянет... Крючки в разные стороны - для шику... :121:
Пожалуй я пока не буду озвучивать правильный ответ, уж больно интересные версии.
реднек
08-16-2018, 03:26 PM
щекотать жену за пятки
утром в постели
Металлическим крючком? Щекотать? Оригинаааально!
mineral
08-16-2018, 03:32 PM
Ааа... Понял... Это вешалка для шнурков... :121:
Ты ошибаешься... Это для игры в перетягивание ноздрями... Берется по человеку с каждой стороны, крючки вставляются в ноздри... И кто перетянет... Крючки в разные стороны - для шику... :121:
реднек садовод, а не извращенец :121:
microb
08-16-2018, 09:05 PM
С утречка на быструю руку сделал такой вот инструмент. Кто догадается зачем он?
https://image.ibb.co/eCwrhe/the_tool.png (https://imgbb.com/)
для проводки?
причём, мне кажется, я видела что-то подобное
то ли заматывать, то ли разматывать ...
для проводки?
для проводки как эту деревяшку в стену засовывать
реднек
08-16-2018, 10:50 PM
для проводки?
Нет, но идея интересная. Только не пойму как это можно использовать для проводки.
реднек
08-16-2018, 10:52 PM
для проводки как эту деревяшку в стену засовывать
Подсказка: я бы сам не парился если бы в Хоум Депо был нужный тул. Для проводки там есть. А того что мне надо было - нет. Я не уверен что он вообще есть.
microb
08-16-2018, 11:24 PM
Подсказка: я бы сам не парился если бы в Хоум Депо был нужный тул. Для проводки там есть. А того что мне надо было - нет. Я не уверен что он вообще есть.
Кажется что-то похожее у меня контрактор использовал, что бы проводку вытянуть
Kisochka
08-16-2018, 11:38 PM
Нет, но идея интересная. Только не пойму как это можно использовать для проводки.
Идешь вдоль стены и скребешь....извинете, мне потолком навеяло
реднек
08-17-2018, 02:17 PM
Идешь вдоль стены и скребешь....извинете, мне потолком навеяло
Ната - победитель конкурса! Это штука нужна для вытаскивания фиберфома что запихан в щели между полом в гараже и стенами. Он полусгнил и сейчас так уже не делают. Но тем не менее сидит очень даже крепко. При этом накапливает воду и не дает сохнуть полу. Вобщем думал я это сделать после покрытия эпоксидкой, но пришлось делать до:
https://preview.ibb.co/icSqAz/IMG_3651.jpg (https://ibb.co/gLHCOK)
mineral
08-17-2018, 03:01 PM
[QUOTE=реднек;7975472]Ната - победитель конкурса! Это штука нужна для вытаскивания фиберфома что запихан в щели между полом в гараже и стенами. Он полусгнил и сейчас так уже не делают. Но тем не менее сидит очень даже крепко. При этом накапливает воду и не дает сохнуть полу. Вобщем думал я это сделать после покрытия эпоксидкой, но пришлось делать до:
Ведро знакомое... Точно из Home Depot...
Kisochka
08-17-2018, 07:55 PM
У меня тоже была мысль все поджечь и в лес......но я сдерживалас
Kisochka
08-17-2018, 08:11 PM
А вообще....так локоточек,барин...леконечко отводите...молоточком тюк тюк..и все себе спокойненько отшкрябывается
91798
Sarochka
08-17-2018, 09:09 PM
как хорошо, что меня там нет сейчас
реднек
08-17-2018, 10:31 PM
А я вдруг представил себя насекомым. Пауком например. В мире паука нет дверей, окон, защелок и всего такого. Куча, невообразимое количество щелей через которые можно проникнуть в дом к людям и напасть на них. Их так много что в мире пауков даже нет самого понятия - "щель". Или представил себя осой, ворующий мед у пчел, и приносящий в уютный улей в чердаке. Или... ой ну дальше совсем страшно. А потом вспомнил что я человек, и понял как хреново и страшно быть человеком.
Kisochka
08-17-2018, 10:33 PM
Все.....надо завязывать с ремонтом:111:
Sarochka
08-17-2018, 10:41 PM
А я вдруг представил себя насекомым. Пауком например. В мире паука нет дверей, окон, защелок и всего такого. Куча, невообразимое количество щелей через которые можно проникнуть в дом к людям и напасть на них. Их так много что в мире пауков даже нет самого понятия - "щель". Или представил себя осой, ворующий мед у пчел, и приносящий в уютный улей в чердаке. Или... ой ну дальше совсем страшно. А потом вспомнил что я человек, и понял как хреново и страшно быть человеком.
:111:
вот это жизнь у реднека, всем на зависть :111:
А я вдруг представил себя насекомым. Пауком например. В мире паука нет дверей, окон, защелок и всего такого. Куча, невообразимое количество щелей через которые можно проникнуть в дом к людям и напасть на них. Их так много что в мире пауков даже нет самого понятия - "щель". Или представил себя осой, ворующий мед у пчел, и приносящий в уютный улей в чердаке. Или... ой ну дальше совсем страшно. А потом вспомнил что я человек, и понял как хреново и страшно быть человеком.
в мире паука всегда есть тапок
Kapitula
08-18-2018, 11:48 AM
Реднек, мы гриндер в багажник кэмри засунули.
реднек
08-18-2018, 11:53 AM
Реднек, мы гриндер в багажник кэмри засунули.
Молодцы. Но я взял в аренду ван, т.к. грузил/разгружал один. Чинить царапину на машине было б дороже (а тем более чинить спину).
Kapitula
08-18-2018, 12:03 PM
Воду подключать обязательно?
реднек
08-18-2018, 12:20 PM
Воду подключать обязательно?
Нет не обязательно. Я пробовал и так и эдак. С водой поменьше пыли, побольше влажной грязи что забивается в диск. Решил без воды, так как вроде он так быстрее грайндит и по сухому полу. Сильно пыли не летит все равно. Да и меньше всяких шлангов таскающихся за грайндером. А, еще, без пылесоса я даже и не пробовал, он у меня был постоянно подсоединен. Приходилось вытрахивать несколько раз. В эти моменты пыли больше всего поднимается, тут нужен распиратор. Да и грайндил я в распираторе тоже.
Kapitula
08-18-2018, 12:26 PM
Да спасибо. Мы уже без воды начали. Еду за пылесосом. Видны полосы от краев круга
реднек
08-18-2018, 12:45 PM
Да спасибо. Мы уже без воды начали. Еду за пылесосом. Видны полосы от краев круга
Да там надо наловчиться. Если водить по прямым линиям а не раскачивать из стороны в сторону, то таких полос быть не должно.
Kapitula
08-18-2018, 12:48 PM
Я думала наоборот раскачивать чтоб размывать границы
Kapitula
08-18-2018, 05:48 PM
Ванс ин а лайфтайм икспириенс. Очень весело. Пыль столбом, гром, беготня. Намозолила три мозоля, уронила пылесос на ногу, пока засовывали хрень в багажник, засадили мне ручкой в лобэшник. В хомдепо пришла, мужик говорит, выглядишь избитой :1: правда когда мы втроём вытащили хрень из багажника, сказал ю ар гуд вуман. :235:
Ванс ин а лайфтайм икспириенс. Очень весело. Пыль столбом, гром, беготня. Намозолила три мозоля, уронила пылесос на ногу, пока засовывали хрень в багажник, засадили мне ручкой в лобэшник. В хомдепо пришла, мужик говорит, выглядишь избитой :1: правда когда мы втроём вытащили хрень из багажника, сказал ю ар гуд вуман. :235:
че вы там пилите бетоное?
реднек
08-18-2018, 07:10 PM
че вы там пилите бетоное?
Гири.
High_Smily
08-18-2018, 07:12 PM
:197:
Kapitula
08-18-2018, 08:02 PM
Бетоное не знаю. Пол в гараже
реднек
08-18-2018, 08:49 PM
Ванс ин а лайфтайм икспириенс. Очень весело. Пыль столбом, гром, беготня. Намозолила три мозоля, уронила пылесос на ногу, пока засовывали хрень в багажник, засадили мне ручкой в лобэшник. В хомдепо пришла, мужик говорит, выглядишь избитой :1: правда когда мы втроём вытащили хрень из багажника, сказал ю ар гуд вуман. :235:
Я же говорю что ремонт это гораздо веселее чем греть бока на пляже, или шататься по музеям Лондона. Жаль отпуск заканчивается, столько планов еще.
реднек
08-18-2018, 08:53 PM
А пока в гараже сохнет пол, время заняться сторажем для гаража. Вот пара ящиков для нижнего ряда, всего четыре, потом средний ряд сделать и уже потом верхний. Купил копрессор буду осваивать пейнт ган, "красить ящички".
https://preview.ibb.co/czkiYK/IMG_3658.jpg (https://ibb.co/fgnxtK)
Kapitula
08-18-2018, 09:12 PM
Я же говорю что ремонт это гораздо веселее чем греть бока на пляже, или шататься по музеям Лондона. Жаль отпуск заканчивается, столько планов еще.
Это мы не согласимся. Ремонт у меня каждый день после работы, отпуск раз в год. И еще дети. Лучше таки с детьми в Лондон
Kapitula
08-18-2018, 09:14 PM
Чтото он долго сохнет у тебя.
Там была машинка с наждачным кругом еще, может ее взять подравнять? Чтото неслишком ровно получилось
реднек
08-18-2018, 09:29 PM
Чтото он долго сохнет у тебя.
Там была машинка с наждачным кругом еще, может ее взять подравнять? Чтото неслишком ровно получилось
Я после грайндера покрывал силантом, который поры забивает, т.к. moisture test что я сделал (calcium chloride), показал значения выше предъявляемых к эпоксидному покрытию (там надо 3, а у меня 5). После этого надо что бы два дня сохло.
По поводу машинки подсказать не могу, ибо на сильную ровность я подзабил. Там полу более 40 лет, проще поменять чем ровнять идеально. Засыплю флейкс, они рябые, должны визуально неровности сгладить. Не было бы выбоин, трещин и ржавчины всякой. К тому же как я писал грайндер у меня навернулся после 8 часов работы. Остался кусочек готорый я бы конечно програйндил второй раз, но $170/сутки. Посмотрим чего выйдет. Я себе поставил неделю на это все максимум. Больше у меня времени все равно нет.
реднек
08-18-2018, 09:33 PM
Это интересно тольку у меня такие сайд эфектс, я после пола в гараже везде, в ресторане, на улице, в фильмах обращаю внимание на бетонный пол. Типа вам бы ребята надо фикснуть это, или вот это.
Kapitula
08-18-2018, 09:35 PM
Охренеть какой ты уточненный. И что будет, если слишком влажный? И что если подождать пока натурально два дня высохнет вместо покрывания силантом?
Kapitula
08-18-2018, 09:37 PM
Поменять мы хотели, но реднеки захотели 1700 баксов, что еще пол беды, но еще хотели два инча цемента навалить, которые вообще ни в какие ворота
реднек
08-18-2018, 09:44 PM
Охренеть какой ты уточненный. И что будет, если слишком влажный? И что если подождать пока натурально два дня высохнет вместо покрывания силантом?
Я читал что перед покрытием эпоксидкой пол должен быть абсолютно сухой. Дело вобщем не в силанте как в таковом, а в том что его надо было смывать, т.е. пол мочить. Ну, полагаю, ты ж помыла эту пыль что после грайндера осталась. Ведь он перед покрытием должен быть и без пыли еще. Я так понял - намочил, жди 48 часов. Иначе не пристанет хорошо. Не знаю насколько это все правда, я первый раз делаю и тупо следую инструкциям. Второй раз я это делать точно не буду.
Я кстати наблюдаю, влажный бетон он темного цвета, высыхает становится белым. У меня он сейчас сохнет более суток, пару темных пятен еще есть.
Kapitula
08-18-2018, 09:45 PM
Намочил водой- жди 48 часов.
Намочил силантом- жди 48 часов?
Kapitula
08-18-2018, 09:46 PM
Чем ты его так моешь, тряпкой протер- через час сухой?
реднек
08-18-2018, 09:48 PM
Поменять мы хотели, но реднеки захотели 1700 баксов, что еще пол беды, но еще хотели два инча цемента навалить, которые вообще ни в какие ворота
Это похоже на resurfacing. Соседи сейчас меняют, там расценки совсем другие. Они сказали что выбрали тех контракторов которых выбрали, т.к. те предложили им на $10К дешевле, чем другие. Но они снимали все -*драйвей, пол в гараже, дорожку к патио вместе с патио, и все перезаливали по новой.
Я тех чуваков спросил за цену: $9 кв. фут. Т.е. гараж $4К, учитывая что это похоже на самые дешевые цены.
реднек
08-18-2018, 09:49 PM
Чем ты его так моешь, тряпкой протер- через час сухой?
Шлангом. Или опрыскивателем. Да полу вобщем пофиг чем.
реднек
08-18-2018, 09:49 PM
Намочил водой- жди 48 часов.
Намочил силантом- жди 48 часов?
Better be safe than sorry.
Kapitula
08-18-2018, 09:50 PM
Нет, это просто покрыть пол гаража двумя инчами цемента. За драйвей, дорожку и 10 футов экстеншена дорожки мы заплатили 6700
Kapitula
08-18-2018, 09:51 PM
Шлангом. Или опрыскивателем. Да полу вобщем пофиг чем.
Аа. Нет, я ведерочкой и тряпочкой, немодненько.
Нет, это просто покрыть пол гаража двумя инчами цемента. За драйвей, дорожку и 10 футов экстеншена дорожки мы заплатили 6700
за такие деньги можно неплохо в Европу сьездить...
Kapitula
08-18-2018, 09:53 PM
за такие деньги можно неплохо в Европу сьездить...
Так мы уже сьездили
реднек
08-18-2018, 09:54 PM
за такие деньги можно неплохо в Европу сьездить...
Ремонт круче Европы.
Kapitula
08-18-2018, 09:55 PM
Одно другому не мешает
Kisochka
08-18-2018, 11:07 PM
за такие деньги можно неплохо в Европу сьездить...
:111:
Вы еще,коров заведите , травы накосите ,сена там заготовьте на зиму, тоже лучше чем Лондоны ,Парижи :217:всякие ..
А лучше огород на гектар,будет вам занятие на все лето.
Kisochka
08-19-2018, 05:34 AM
Вы еще,коров заведите , травы накосите ,сена там заготовьте на зиму, тоже лучше чем Лондоны ,Парижи :217:всякие ..
А лучше огород на гектар,будет вам занятие на все лето.
У мерикана был огород....сначала метр на метр..потом он его стал рассаживать в какой-то геометрической прогрессии. Я сразу сказала...я ниче полоть не буду. И не надо сказал мерикан, он все само вырастет. И вырастало шо характерно
У мерикана был огород....сначала метр на метр..потом он его стал рассаживать в какой-то геометрической прогрессии. Я сразу сказала...я ниче полоть не буду. И не надо сказал мерикан, он все само вырастет. И вырастало шо характерно
ну вот все было и нинада никаких Лондонов,Парижев и Новосибирсков)))
Kapitula
08-19-2018, 07:12 AM
Огород у меня небольшой, но огурцов хватает на все лето и на закатки.
Огород у меня небольшой, но огурцов хватает на все лето и на закатки.
а погреб для картошки,соленний у тя есть?1:217:
Kisochka
08-19-2018, 07:20 AM
ну вот все было и нинада никаких Лондонов,Парижев и Новосибирсков)))
Ой нинада...меня корейские родственники всю молодость этой дачей мучали:169:
microb
08-19-2018, 07:35 AM
У мерикана был огород....сначала метр на метр..потом он его стал рассаживать в какой-то геометрической прогрессии. Я сразу сказала...я ниче полоть не буду. И не надо сказал мерикан, он все само вырастет. И вырастало шо характерно
Я тоже не полю, само все растет и трава и огурцы с помидорами
Kapitula
08-19-2018, 07:36 AM
а погреб для картошки,соленний у тя есть?1:217:
В принципе есть полуподвал, но зачем- на кухне в шкафу стоит.
Kapitula
08-19-2018, 07:37 AM
Я тоже не полю, само все растет и трава и огурцы с помидорами
Раньше у меня тоже так росло, а теперь чтото и полем, и навоз, и подпорки, но результат хуже чем был. Или земля истощается, или пора бросать полоть.
Kisochka
08-19-2018, 07:54 AM
Я тоже не полю, само все растет и трава и огурцы с помидорами
А почему? Климат теплее?
microb
08-19-2018, 08:13 AM
У меня виноград птички склевали
microb
08-19-2018, 08:16 AM
А почему? Климат теплее?
Тут помидоры все равно выше травы, думаю до 3х метров дорастают. Трава тоже растет, но я ее всетаки, когда к помидорам пробираюсь все таки подпаливаю.
Думаю основная причина в том, что мне не нужен урожай для засолки, а что бы было 2-3 помидоры на салат, излишки я на работу отношу
Kisochka
08-19-2018, 09:10 AM
Тут помидоры все равно выше травы, думаю до 3х метров дорастают. Трава тоже растет, но я ее всетаки, когда к помидорам пробираюсь все таки подпаливаю.
Думаю основная причина в том, что мне не нужен урожай для засолки, а что бы было 2-3 помидоры на салат, излишки я на работу отношу
Излишки я в коробку у дороги ставила......фри томейто.....ля ля:213:
Sarochka
08-19-2018, 09:13 AM
убежала из дома, но видно соскучилась уже
у брата тут хату драила вчера до блеска
:111:
Kisochka
08-19-2018, 09:15 AM
убежала из дома, но видно соскучилась уже
у брата тут хату драила вчера до блеска
:111:
Это зятягивает...я одно окно не помыла. Бросила прям....ну нафиг, я так чекнусь
реднек
08-19-2018, 05:28 PM
Дождавшись 48 часов сушки, нужной погоды и температуры я наконец то покрыл пол эпоксидкой. Теперь жду когда высохнет.
Kapitula
08-19-2018, 05:45 PM
Каким ты там силантам мазал,нам товарищ сказал селф- левелин цементом покрыть, чтоб ровно было
Kapitula
08-19-2018, 05:45 PM
Блестки сыпал? Фотку давай
реднек
08-19-2018, 05:56 PM
Высохнет, сделаю фото. Селф левелинг это пожалуй вариант тоже. Но как я понимаю, он сделает "ступеньку" между драйвеем и гаражом. У нас разница уровня пола в гараже 1 инч как минимум, согласно каким то там процессам центр поднялся, а края опустились. Если залить то будет ступенька. Хотя ну и что? Зато пол ровный.
реднек
08-19-2018, 05:57 PM
Блестки сыпал? Фотку давай
Блестки да, само собой. Вишенка на торте. Капитула, так не честно, высылай фото вашего процесса тоже.
Kapitula
08-19-2018, 06:09 PM
Высохнет, сделаю фото. Селф левелинг это пожалуй вариант тоже. Но как я понимаю, он сделает "ступеньку" между драйвеем и гаражом. У нас разница уровня пола в гараже 1 инч как минимум, согласно каким то там процессам центр поднялся, а края опустились. Если залить то будет ступенька. Хотя ну и что? Зато пол ровный.
Да, у нас тоже ступенька. Странно, в других домах нет, а тебя послушать, вроде это как норма
Kapitula
08-19-2018, 06:10 PM
Блестки да, само собой. Вишенка на торте. Капитула, так не честно, высылай фото вашего процесса тоже.
Почему нечестно, уж моих фоток тут дофига было
реднек
08-19-2018, 06:39 PM
Почему нечестно, уж моих фоток тут дофига было
С полом в гараже не было
Kapitula
08-19-2018, 06:45 PM
Послала видео того что ты сам только что делал :1: ин кейс ты этого не заметил
реднек
08-19-2018, 06:49 PM
Послала видео того что ты сам только что делал :1: ин кейс ты этого не заметил
А да круто! На телефоне экран маленьк й не заметил. Пыль и правда столбом!
Kapitula
08-19-2018, 06:50 PM
Теперь я виновата, что у тебя экран маленький :1:
реднек
08-20-2018, 09:13 PM
Вот что получилось: https://preview.ibb.co/mxHMqz/IMG_3670.jpg (https://ibb.co/ePmEAz)
Kapitula
08-20-2018, 09:24 PM
Ну и как тебе самому? Както пятнами конфети.
Подозреваю, все равно лучше чем было
Kapitula
08-20-2018, 09:26 PM
Я чтото не знаю как на выходе. Там сначала дверь гаражная, потом см десять пола еще, потом сантиметровая ступенька и драйвей идет. Ты как решил?
Kisochka
08-20-2018, 09:31 PM
91822
91823
У подружки муж сам дом строит....сам.....:108:
реднек
08-20-2018, 09:34 PM
Ну и как тебе самому? Както пятнами конфети.
Подозреваю, все равно лучше чем было
Да, пятнами, но часть соскребется, т.к. не держится крепко. Т.е. это еще не окончательный вариант. Да и я согласен, до идеального далековато. Но лучше чем было 100%.
реднек
08-20-2018, 09:37 PM
Я чтото не знаю как на выходе. Там сначала дверь гаражная, потом см десять пола еще, потом сантиметровая ступенька и драйвей идет. Ты как решил?
Ну как на картинке, докрашено до гаражной двери. Красить до ступеньки было бы равнозначным выставлению куска покрашеного наружу, не рыба ни мясо. Да и подозреваю, что кусок на улице и под солнцем быстро станет отличаться от остального пола. Там по центру двери проходит граница.
Kapitula
08-20-2018, 09:38 PM
Да, пятнами, но часть соскребется, т.к. не держится крепко. Т.е. это еще не окончательный вариант. Да и я согласен, до идеального далековато. Но лучше чем было 100%.
Какого черта отскребается и неокончательный, я думала все уже?!
Kapitula
08-20-2018, 09:39 PM
Ну как на картинке, докрашено до гаражной двери. Красить до ступеньки было бы равнозначным выставлению куска покрашеного наружу, не рыба ни мясо. Да и подозреваю, что кусок на улице и под солнцем быстро станет отличаться от остального пола. Там по центру двери проходит граница.
Так а что делать с куском между дверью и драйвеем?
реднек
08-20-2018, 09:39 PM
Какого черта отскребается и неокончательный, я думала все уже?!
Ладно, так и быть сделаю еще потом фотку.
Kapitula
08-20-2018, 09:39 PM
Когда потом, разве надо несколько раз красить?
реднек
08-20-2018, 09:45 PM
Так а что делать с куском между дверью и драйвеем?
На нем заделаны трещины с выбоинами, но он не покрашен.
реднек
08-20-2018, 09:52 PM
Когда потом, разве надо несколько раз красить?
Не, я больше красить не буду, > $200 кит, да и времени не особо. Пройдусь жесткой щеткой, чтоб конфети что сидит некрепко отодралось. Хотя по хорошему надо красить пару раз и еще раз покрыть clear coating (еще $200). Я вообще не собирался полом заморачиватся в этом году, просто я решил делать стораж, а его потом пришлось бы разбирать полностью чтобы сделать пол, вобщем двойная работа была бы.
Kapitula
08-20-2018, 09:54 PM
На нем заделаны трещины с выбоинами, но он не покрашен.
Как не покрашен, я вообще нисего не понимаю. Конфети же на краску сыпят
реднек
08-20-2018, 09:55 PM
И еще, если по правильному то бетон над полом надо было бы тоже покрыть. Но я боялся что мне не хватит краски, там один кит расчитан на 300-400 ск. фут, а в гарагже 450, я и так местами тонко слишком покрыл.
реднек
08-20-2018, 09:59 PM
Как не покрашен, я вообще нисего не понимаю. Конфети же на краску сыпят
Ты где краска на картинке видишь заканчивается? Вот дальше пол продолжается до "ступеньки" которая аж инча 2 (во подняло его!) а после начинается драйвей. Так вот эта полоска от гаражной двери до драйвея заделана но не покрашена, и конфети там нет.
Kapitula
08-20-2018, 10:00 PM
Там разве плинтусов не будет?
реднек
08-20-2018, 10:01 PM
Там разве плинтусов не будет?
Да вот я думаю что не помешало бы, плинтусами или чем еще но закрыть этот уродский бетон.
Kapitula
08-20-2018, 10:01 PM
Ты где краска на картинке видишь заканчивается? Вот дальше пол продолжается до "ступеньки" которая аж инча 2 (во подняло его!) а после начинается драйвей. Так вот эта полоска от гаражной двери до драйвея заделана но не покрашена, и конфети там нет.
А, ты про полоску. Я думала что про весь пол :1:
реднек
08-20-2018, 10:02 PM
Думаю может тупо его закрасить? Трафика там нет никакого, краска должна долго продержаться.
Kisochka
08-20-2018, 10:03 PM
Да вот я думаю что не помешало бы, плинтусами или чем еще но закрыть этот уродский бетон.
Нафига?
Kisochka
08-20-2018, 10:04 PM
Думаю может тупо его закрасить? Трафика там нет никакого, краска должна долго продержаться.
Если уж совсем хочется ...пластиковый уголок приклей..широкий. он дешевый кстати
реднек
08-20-2018, 10:04 PM
Нафига?
Потому что он уродский?
реднек
08-20-2018, 10:05 PM
Если уж совсем хочется ...пластиковый уголок приклей..широкий. он дешевый кстати
Ну что то типа. Я еще не думал особо. Надо чтоб оно не отсырело, бетон влагу пропускает.
Kisochka
08-20-2018, 10:05 PM
Потому что он уродский?
Это склонность славянских народов к украшательству...про уголок уже тебе написала
Kisochka
08-20-2018, 10:06 PM
Ну что то типа. Я еще не думал особо. Надо чтоб оно не отсырело, бетон влагу пропускает.
Пластиковый уголрк не отсыревает
реднек
08-20-2018, 10:08 PM
Это склонность славянских народов к украгательству...про уголок уже тебе написала
Ну не знаю. Я понял это когда видео смотрел как американцы так делали. Славянство здесь думаю не причем. Мне бетон кстати нравится, но новый а не серо буро малиновый.
Kapitula
08-20-2018, 10:09 PM
Если покрасить будет уродский и покрашеный. Откуда у вас столько влаги, что все *тсыревает?
реднек
08-20-2018, 10:10 PM
Пластиковый уголрк не отсыревает
Я знаю. Кисочка, ты так сама сделала? Если да, то можем продолжать обсуждать если нет то до свидос.
реднек
08-20-2018, 10:14 PM
Если покрасить будет уродский и покрашеный. Откуда у вас столько влаги, что все *тсыревает?
Да дождики там, влага в почве. Да я не заморачиваюсь откуда. Тест показал что за сутки через пол в гараже проходит 10 литров влаги. Старый пол...
Kisochka
08-20-2018, 10:15 PM
Я знаю. Кисочка, ты так сама сделала? Если да, то можем продолжать обсуждать если нет то до свидос.
Да мы сразу можем досвидос.....лети шмелик
Kapitula
08-20-2018, 10:16 PM
Может странный тест. А нужен ли он мне.
реднек
08-20-2018, 10:22 PM
Может странный тест. А нужен ли он мне.
Ну это зависит от результата который ты ожидаешь получить. В инструкции написано что нужен. И народ пишет что нужен. Типа если много влаги проходит, то будет отставать краска от бетона. Но полагаю это случится не сразу, если ты флипаешь, то лох успеет найтись что купит свежепокрашеный гараж по которому никогда не ездила машина.
Kapitula
08-20-2018, 10:25 PM
Так а выбор какой. Ну проходит у тебя, и дальше что? Или что ты силантам замазал, это типа все поправило?
Kapitula
08-20-2018, 10:26 PM
Может мы еще себе оставим. Что мы звери какие людям плохо делать
реднек
08-20-2018, 10:35 PM
Так а выбор какой. Ну проходит у тебя, и дальше что? Или что ты силантам замазал, это типа все поправило?
Вот и посмотрю поправило или не поправило. Должно поправить, но пишут что надо делать повторный тест и если не помогло то повторить. У меня на эти телодвижения уже не было времени. А выбор -*ну он есть наверное. Например драйволом зашить с зазором между бетоном. Мой консерн с пластиком, например, что на нем может конденсироваться влага проходящая через бетон и начнет молд расти.
Sarochka
08-21-2018, 07:11 AM
Да вот я думаю что не помешало бы, плинтусами или чем еще но закрыть этот уродский бетон.
тебе делать больше уже нечего, да?
Sarochka
08-21-2018, 07:12 AM
Вот и посмотрю поправило или не поправило. Должно поправить, но пишут что надо делать повторный тест и если не помогло то повторить. У меня на эти телодвижения уже не было времени. А выбор -*ну он есть наверное. Например драйволом зашить с зазором между бетоном. Мой консерн с пластиком, например, что на нем может конденсироваться влага проходящая через бетон и начнет молд расти.
да оставь ты его в покое к бениной маме
реднек
08-21-2018, 07:58 AM
да оставь ты его в покое к бениной маме
Отойди женщина. Гараж это не женское дело.
Kapitula
08-21-2018, 08:03 AM
Эта Сарочка не даёт мужу отдохнутьспокойно.
иди, Сарочка, на кухню.
кстати- как ремонт кухни ? :121:
Sarochka
08-21-2018, 09:06 AM
Отойди женщина. Гараж это не женское дело.
:111: как жу без моего участия?
Sarochka
08-21-2018, 09:06 AM
иди, Сарочка, на кухню.
кстати- как ремонт кухни ? :121:
через год :169:
Izolda
08-21-2018, 09:14 AM
Сарочка, иди ногти красить... не мешай мужчине...
Sarochka
08-21-2018, 09:24 AM
Сарочка, иди ногти красить... не мешай мужчине...
вообще-то я пошутила, но видимо мимо кассы, сказывается расстояние
Izolda
08-21-2018, 09:25 AM
вообще-то я пошутила, но видимо мимо кассы, сказывается расстояние
оставь его без ужина:192:
Sarochka
08-21-2018, 09:26 AM
оставь его без ужина:192:
глупости
я далеко
Kapitula
08-22-2018, 11:36 AM
Маями, хоть сюды, хоть ты и нервный стал в последнее время. Подбили рекорды. Хижина обошлась в 223 тыс. За сколько минимум ее все ещё выгодно продать, учитывая, что ещё три процента реалтеру и на налоги сколько там. Есть правило какое-то по минимальной выручке?
Miami Vice
08-22-2018, 05:52 PM
Маями, хоть сюды, хоть ты и нервный стал в последнее время. Подбили рекорды. Хижина обошлась в 223 тыс. За сколько минимум ее все ещё выгодно продать, учитывая, что ещё три процента реалтеру и на налоги сколько там. Есть правило какое-то по минимальной выручке?
Чой та я нервный? А спокойный как удав.
Скока из 223К кеша? И скока времени вся канитель длилась? Учли скока недобрали если бы вложенные деньги лежали в сток маркете или где еще? Это тоже важный хозрасчет.
Если всё кешем то наверно не меньше 300К. А если с небольшим дауном то и меньше должно быть ОК, если не жадничать. Ну там 25-40К сверху.
Kapitula
08-22-2018, 05:58 PM
Все кэшем, не заработали бы нисколько, так как мы не умеем, а другие чтото тоже неособо. Лежали бы тихо. Если 25 сверху, то продать за 250, 7.5 за реалтера, из оставшихся процентов двадцать на налоги, тысяч 14 в остатке. За восемь месяцев както маловато наверное. За 300 его неочень хотят, прямо скажем. За 270 что ли крайнюю цену поставить.
Miami Vice
08-22-2018, 06:15 PM
Все кэшем, не заработали бы нисколько, так как мы не умеем, а другие чтото тоже неособо. Лежали бы тихо. Если 25 сверху, то продать за 250, 7.5 за реалтера, из оставшихся процентов двадцать на налоги, тысяч 14 в остатке. За восемь месяцев както маловато наверное. За 300 его неочень хотят, прямо скажем. За 270 что ли крайнюю цену поставить.
Потому что купить дешево большого ума не треба. А вот отремонтировать не выходя за бюджет - тут надо уметь и иметь самоконтроль и т.п. Вы явно переборщили с ремонтом. Или че то недосчитали когда прикидывали к моменту покупки.
Kapitula
08-22-2018, 06:16 PM
Мы ничего не считали и ничего не прикидывали. Почему «потому что», ты же говоришь что 25-45 это ок?
Miami Vice
08-22-2018, 06:24 PM
Мы ничего не считали и ничего не прикидывали. Почему «потому что», ты же говоришь что 25-45 это ок?
Выделенное - или тролишь или не должна была вообще залазить если не считала и не прикидывала.
Если будешь каждый раз брать (вкл. чинить) кешем то 25К не ОК т.к. риск большой. 25К ок когда крутишь чужие бабки. Тогда каждый доллар сверху родного вложенного как бы хороший навар. А 10% ты могла и на сток маркете легко наварить, не тратя времени, здоровья/нервов и т.п. Но это я. У других results and expectations may differ.
Kapitula
08-22-2018, 06:27 PM
Нет, давай брать за аксиому, что я ничего не могла бы наварить.
Когда берешь «чужие» платишь клозин фи и высокий процент, почему тебя они не смущают?
Ну ок 25 не ок, 45 ок?
Kapitula
08-22-2018, 06:31 PM
Выделенное - или тролишь или не должна была вообще залазить если не считала и не прикидывала..
Я не знаю, как вам со скайлайтом еще объяснить. Или ваши мозги не в состоянии понять, или мои объяснить.
Izold
08-22-2018, 06:32 PM
да фсё отлично, не переживайте так. ю дид велл! поездку в Париж оправдаете - уже хорошо
Kapitula
08-22-2018, 06:33 PM
Так где я переживаю, просто не знаю что с ним сейчас делать. Продавать или оставлять.
Miami Vice
08-22-2018, 06:34 PM
Нет, давай брать за аксиому, что я ничего не могла бы наварить.
Когда берешь «чужие» платишь клозин фи и высокий процент, почему тебя они не смущают?
Ну ок 25 не ок, 45 ок?
Меня они не смущают по многим причинам. Долго объяснять. То что ты делаешь это примерно как изобретать колесо потому что в магазине колеса дороже чем тебе хотелось бы. Но по концовке изобретенное тобой колесо оказывается дороже магазинного. Это короткое объяснение.
У меня формула заинтересованности в проэкте простая - не меньше 30% навара на лично вложенные бабки. В твоем случае это было бы 70К, минимум. А если как ты гришь за 300К не продать то я или не влезал бы изначально или не тратил бы стока на ремонт или брал бы мортгидж для покупки и/или для ремонта стем чтобы получить свои 30% минимум на кровные вложенные.
Kapitula
08-22-2018, 06:36 PM
Да, мне не понять теорию с колесом. Ну ладно, и на том спасибо.
Miami Vice
08-22-2018, 06:40 PM
Да, мне не понять теорию с колесом. Ну ладно, и на том спасибо.
В смысле что ты всё сама, всё сама. А в это время другие флипперы тока бегают менеджают своих работяг и делают 2-3-4 флипа за то же время. То цкак тыэто делаешь это примерно как пойти пешком потому что билет на самолет дорогой. Капишь?
Kapitula
08-22-2018, 06:44 PM
В смысле что ты всё сама, всё сама. А в это время другие флипперы тока бегают менеджают своих работяг и делают 2-3-4 флипа за то же время. То цкак тыэто делаешь это примерно как пойти пешком потому что билет на самолет дорогой. Капишь?
Так себе. Не вижу как ко мне относится вышеописанное, когда я люблю делать сама своими руками. Ты же плывешь на лодке вместо того чтобы лететь на самолете, хоть так и медленнее.
Miami Vice
08-22-2018, 09:18 PM
Так себе. Не вижу как ко мне относится вышеописанное, когда я люблю делать сама своими руками. Ты же плывешь на лодке вместо того чтобы лететь на самолете, хоть так и медленнее.
Но я не плыву ради профита. И не жалуюсь на скока стоит стоянка.
Kapitula
08-22-2018, 09:24 PM
Я тоже не плыву ради профита. Еще немного, и ты меня поймешь.
Miami Vice
08-22-2018, 09:32 PM
Я тоже не плыву ради профита. Еще немного, и ты меня поймешь.
Тогда к чему вопросы про профит? Я же не спрашиваю скока профита в сейлинге.
Kapitula
08-22-2018, 09:35 PM
Тогда к чему вопросы про профит? Я же не спрашиваю скока профита в сейлинге.
Потому что фан закончился, теперь мне надо этот дом кудато деть.
Miami Vice
08-22-2018, 09:37 PM
Потому что фан закончился, теперь мне надо этот дом кудато деть.
Ну так и не кизди про "профит неважно".
Kapitula
08-22-2018, 09:42 PM
Какой ты нудный. Если мне все равно с ним надо чтото делать, то лучше сделать то что обернется большим количеством денег. Ты когда яхту продаешь, отдаешь ее бесплатно?
Miami Vice
08-22-2018, 09:46 PM
Какой ты нудный. Если мне все равно с ним надо чтото делать, то лучше сделать то что обернется большим количеством денег. Ты когда яхту продаешь, отдаешь ее бесплатно?
Иногда да, бесплатно. Потому что держать экстра сезон два будет дороже.
Kapitula
08-22-2018, 09:47 PM
Иногда да, бесплатно. Потому что держать экстра сезон два будет дороже.
Ок, то есть ты все равно считаешь профит. От этого эта вся байда не перестала быть твоим хобби. Сейчас усвоил?
реднек
08-22-2018, 10:20 PM
Кто то из хобби пытается получить доход. Кто то пытается превратить работу за деньги в хобби. Кто то пытается достичь эти обе цели одновременно, философски заметил я. Но это не интересно. Интересно узнать - Капитула, пол покрасила? Фотки покажи?
Kapitula
08-22-2018, 10:29 PM
Где я покрашу, мы ж не в отпуске. Решили ж цементов саморавняющимся залить, а одна я наверное не могу.
реднек
08-22-2018, 10:30 PM
Где я покрашу, мы ж не в отпуске. Решили ж цементов саморавняющимся залить, а одна я наверное не могу.
З зачем грайндили тогда?
Kapitula
08-22-2018, 10:32 PM
А после работы не успеем
Kapitula
08-22-2018, 10:33 PM
З зачем грайндили тогда?
А ты зачем?
Для развлечения
А вообще думали ровно будет чтоб покрасить. А оно чтото несовсем
реднек
08-22-2018, 10:34 PM
А после работы не успеем
Там красить самая простая операция. 90% это подготовка, etching, grinding, заделка щелей.
Kapitula
08-22-2018, 10:36 PM
Я бы покрасила, так цементом же не залили еще
реднек
08-22-2018, 10:36 PM
А ты зачем?
Для развлечения
А вообще думали ровно будет чтоб покрасить. А оно чтото несовсем
А это. Меня чувак из ХД предупредил что это весьма трики этим грайндером. На что я ему примерно ответил "Давай, не стесняйся, хуже не будет по любому". Говорит надо такой грайндер где не одно колесо а два. Но таких в аренду в ХД не дают.
Kapitula
08-22-2018, 10:37 PM
Ну уж как награйндили так и будет
Kapitula
08-23-2018, 03:10 PM
Поговорила с финансистом. Сказал, что если мы в течении какогото времени купим другой дом, таксы платить не нужно на прибыль. Кто знает какое это время или хоть что гуглить.
Kapitula
08-23-2018, 03:11 PM
Продавать или оставлять, сказал, персональная преференция
Милька
08-23-2018, 03:12 PM
Так где я переживаю, просто не знаю что с ним сейчас делать. Продавать или оставлять.
рент
STYLE
08-25-2018, 09:12 AM
Продавать или оставлять, сказал, персональная преференция
Всё очень просто.
Если нет необходимости срочно продавать, то ставишь такую цену, которая тебя бы очень порадовала, и сдаёшь в рент. Если кто-то купит, то хорошо. Если нет, то он у тебя в ренте и так.
Как говорит Веселый Свингер суй - суй или жуй-жуй. Не помню, что он там говорит. :227:
Sarochka
08-25-2018, 09:53 AM
завтра едет проверяющий. берегись, Реднек :192:
Kisochka
08-25-2018, 10:04 AM
завтра едет проверяющий. берегись, Реднек :192:
Вашу семью проверяют... :111:
Kapitula
08-25-2018, 10:16 AM
Всё очень просто.
Если нет необходимости срочно продавать, то ставишь такую цену, которая тебя бы очень порадовала, и сдаёшь в рент. Если кто-то купит, то хорошо. Если нет, то он у тебя в ренте и так.
Как говорит Веселый Свингер суй - суй или жуй-жуй. Не помню, что он там говорит. :227:
Кто его возьмёт в рент если он стоит на продаже
STYLE
08-25-2018, 10:33 AM
Кто его возьмёт в рент если он стоит на продаже
Так снимешь, если заарентуют.
Kapitula
08-25-2018, 11:10 AM
Не вижу смысла в происходящем. Если ты про то что попробовать продать втридорога, потом если не выйдет то рентовать, то дураков нет- втридорога не покупают
Kapitula
08-25-2018, 09:31 PM
Хотели заливать цементом для ровноты, потом вроде передумали. Завтра посмотрю, но может сразу покрасим да и все.
реднек
08-25-2018, 10:14 PM
Собрал и установил ящики: https://preview.ibb.co/fuk62p/IMG_3678.jpg (https://ibb.co/dM9Yhp)
Из за кривизны пола пришлось помучаться: нижняя зеленая доска вырезана по рельефу пола, тем самым создавая для ящиков горизонтальную поверхность. Зеленая это потому что такие доски кладут между бетонным основанием и каркасом дома, она имеет index IG, что означает "in ground" и более устойчива к гниению и термитам чем те доски из которых, скажем делают столбики для дека.
Теперь вопрос: Красить или лаком?
реднек
08-25-2018, 10:46 PM
ОМГ, едет проверяющий, проект не закончен, мне срочно нужно решить, красить или лаком (полиуретан). Компрессор что пришел несколько дней назад ждет работы: https://preview.ibb.co/g1O7a9/IMG_3677.jpg (https://ibb.co/kPjr2p)
Kapitula
08-26-2018, 07:19 AM
Что ж у тебя пол кривой после всего, что у тебя с ним было.
Доску красить.
Что за компрессор.
Так где я переживаю, просто не знаю что с ним сейчас делать. Продавать или оставлять.
Продавай ,меньше головных боль будет..
STYLE
08-26-2018, 08:00 AM
Что ж у тебя пол кривой после всего, что у тебя с ним было.
Доску красить.
Что за компрессор.
Надо тему переименовать в «Врач купил дом» :8:
Kapitula
08-26-2018, 08:12 AM
Подозреваю, врагу пофиг, что делают с его темой.
Kapitula
08-26-2018, 08:14 AM
Продавай ,меньше головных боль будет..
Вот боюсь что больше. Финансист сказал, что налог с прибыли не надо платить, если купить на эти деньги следующий дом. И тогда эта темабудет вечной. А я хотела прерваться на годик, может пожить спокойно. Контрактора нет толкового, это все портит.
реднек
08-26-2018, 08:15 AM
Что ж у тебя пол кривой после всего, что у тебя с ним было.
Доску красить.
Что за компрессор.
А я и не ставил цель убрать "горбыль", это слишком трудозатратное мероприятие если делать грайндером. Грайндил я по двум причинам:
1. Подготовить пол к покраске, т.е. убрать всю гадость что впиталась в верхний слой. В етчинг я почему то не очень верю, все про делают грайндинг.
2. Выровнять эпоксидку которой я замазал щели и выбоины.
Если весь пол сделать ровным то я бы заливал чего нибудь сверху или менял целиком. А это $$ или $$$.
А копрессор чтобы красить шкафчики, такой вот: https://www.amazon.com/California-Air-Tools-10020C-Compressor/dp/B0188XBTLY/ref=sr_1_1?s=hi&ie=UTF8&qid=1534097324&sr=1-1&keywords=10+gal+california+air+tools+ultra+quiet+a ir+compressor