PDA

View Full Version : Враг купил дом - 2



Pages : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Kapitula
06-13-2018, 04:41 PM
https://c.radikal.ru/c21/1806/1d/7ba2af2f526c.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот на это балки клеить?

Вот было

microb
06-13-2018, 05:18 PM
Вот было

Так это ты узор на потолке жопками назвала? В Lowe's продается чтото похожее на щетку, чтобы это делать. Можно еще по фотке погуглить и найдешь видео как это делается

Kapitula
06-13-2018, 05:22 PM
Ай, не читаешь ты меня. Уже все было.
:1:

microb
06-13-2018, 05:43 PM
Ай, не читаешь ты меня. Уже все было.
:1:

Тут все читать замучаешься.

Kapitula
06-13-2018, 05:54 PM
Тут все читать замучаешься.

Я там уже рассказывала, что муж сам такое в комнате сделал.
Но если одну дырку только, то рисунок не совпадет

ciao
06-13-2018, 06:57 PM
Я там уже рассказывала, что муж сам такое в комнате сделал.
Но если одну дырку только, то рисунок не совпадет
рисунок майэс

ciao
06-13-2018, 06:58 PM
подбросить кусочек цемента что прилипнет такой и будет рисунок

Манюня
06-13-2018, 06:58 PM
рисунок майэскакой эс, такой и рисунок

Kapitula
06-13-2018, 07:00 PM
Теоретички. А в натуре видно и размазня

Kapitula
06-14-2018, 02:21 PM
Уронила свечку, засрала всю ванну. Как парафин убрать с неё?

STYLE
06-14-2018, 02:46 PM
Уронила свечку, засрала всю ванну. Как парафин убрать с неё?

Звучит очень двусмысленно. :217:

Kapitula
06-14-2018, 02:58 PM
Пока вы проснетесь, отодрала уже тряпкой

Skylight
06-16-2018, 10:52 AM
Капа, делай со вкусом

https://images.dwell.com/photos-6063391372700811264/6133447876325146624-large/the-sink-and-faucetnotice-their-reflection-in-the-glassare-by-mora-armatur-resident-sasa-antic-purchased-the-stool-from-local-vintage-shop-dusty-deco-a-retro-ikea-pendant-lamp-hangs-above-the-kitchen-table-which-is-an-architects-drafting-board-antic-found.jpg

STYLE
06-16-2018, 10:56 AM
Капа, делай со вкусом

https://images.dwell.com/photos-6063391372700811264/6133447876325146624-large/the-sink-and-faucetnotice-their-reflection-in-the-glassare-by-mora-armatur-resident-sasa-antic-purchased-the-stool-from-local-vintage-shop-dusty-deco-a-retro-ikea-pendant-lamp-hangs-above-the-kitchen-table-which-is-an-architects-drafting-board-antic-found.jpg

Взял бы и показал как у тебя дома со вкусом сделано. А то постишь какие-то картинки с интернета.

Kapitula
06-16-2018, 11:06 AM
Сделай ты мне скажи какую раковину выбрать
https://c.radikal.ru/c40/1806/61/9a2d981175ba.jpg (http://www.radikal.ru)

Kapitula
06-16-2018, 11:07 AM
https://c.radikal.ru/c09/1806/b2/1a81935edad1.jpg (http://www.radikal.ru)

Kapitula
06-16-2018, 11:08 AM
https://d.radikal.ru/d36/1806/df/f48d3453d299.jpg (http://www.radikal.ru)
Два сэмпла

Skylight
06-16-2018, 11:09 AM
Чета нравицца этот домик, недалеко от нейборхуда нашего. Хоть и стиль фасадов викториан с какимта "арт енд крафт". Но он на таком маленьком клочке земли, лепицца к ряду таунхаусов, шота в этом "японское" есть...

https://uniim1.shutterfly.com/ng/services/mediarender/THISLIFE/021042486143/media/123951720320/small/1529165301853/enhance

https://uniim1.shutterfly.com/ng/services/mediarender/THISLIFE/021042486143/media/123951720308/medium/1529165326690/enhance

https://uniim1.shutterfly.com/ng/services/mediarender/THISLIFE/021042486143/media/123951720322/small/1529165355671/enhance

Skylight
06-16-2018, 11:11 AM
https://c.radikal.ru/c09/1806/b2/1a81935edad1.jpg (http://www.radikal.ru)

мне нравиццо который в руке, небанально...

Kapitula
06-16-2018, 11:12 AM
Удивительно, тебе хоть раз что-то понравилось

TakNeBivaet
06-16-2018, 12:37 PM
Мне кажется, слишком наляписто будет, если плитка на стенах и раковина примерно одинакового рисунка.
В этом случае лучше однотонного цвета раковина. или прозрачная "тарелка" вообще.

Kapitula
06-16-2018, 12:38 PM
Белая? Там прозрачная не выйдет

TakNeBivaet
06-16-2018, 12:39 PM
белая будет лучше.

Kapitula
06-16-2018, 12:45 PM
Может и так но скушно и не мрамор

TakNeBivaet
06-16-2018, 12:46 PM
Это просто мое мнение.

Kapitula
06-16-2018, 12:47 PM
https://b.radikal.ru/b19/1806/29/d5f1ae46c102.jpg (http://www.radikal.ru)

TakNeBivaet
06-16-2018, 12:52 PM
Не знаю, может в разных штатах разная "мода" )))
у нас любят плитку до потолка, иногда даже на потолке.
Вместо ванной я бы сделала [walk in shower] без дверей вообще и без порога, а так плитку положить правильно, чтоб стекало куда надо. (площадь там маленькая для ванной)_.

TakNeBivaet
06-16-2018, 12:55 PM
не обязательно меня слушать по поводу ванных, капризная я в этом плане.

TakNeBivaet
06-16-2018, 12:58 PM
опять же, не всё то золото, что мрамор (почти ц)

Kapitula
06-16-2018, 12:58 PM
Душ у нас в другой ванной. А как без дверей это же иу?

Kapitula
06-16-2018, 12:59 PM
опять же, не всё то золото, что мрамор (почти ц)

В рекламе красиво зато

TakNeBivaet
06-16-2018, 01:00 PM
Душ у нас в другой ванной. А как без дверей это же иу?
ну шторок никто не отменял, да? на такой полукруглой "трубе" сверху.

TakNeBivaet
06-16-2018, 01:03 PM
вообще, имеет значение для себя или на продажу.
на продажу я в не заморачивалась, а ляпила что попало, лишь бы свеженько выглядело.

Kapitula
06-16-2018, 01:03 PM
Не знаю. По мне стеклянная дверь красивее чем шторка на трубе

TakNeBivaet
06-16-2018, 01:08 PM
https://www.thespruce.com/showers-without-doors-ideas-4137742

TakNeBivaet
06-16-2018, 01:10 PM
там идеи, как мне нра.
если маленькая площадь.

Kapitula
06-16-2018, 01:10 PM
Не заметила шторки на трубе

TakNeBivaet
06-16-2018, 01:13 PM
большое зеркало просто обязательно, чтоб визуально увеличить кoмнату.
И чем светлее плитка, чем комната кажется больше.

TakNeBivaet
06-16-2018, 01:14 PM
ну не нашла конкретно со шторкой, whatever.
#1 is perfect for your case. Needs lights inside the shower though

Kapitula
06-16-2018, 01:21 PM
https://a.radikal.ru/a00/1806/84/9a4e53d092a9.jpg (http://www.radikal.ru)
Такое есть

Kapitula
06-16-2018, 01:23 PM
Какая маленькая, в первом там ванна ещё и умывальник вроде и ступеньки?

TakNeBivaet
06-16-2018, 01:23 PM
плитку бы до потолка.
И огромное зеркало на ту пустую стену.
а так ничего ;)

TakNeBivaet
06-16-2018, 01:24 PM
Какая маленькая, в первом там ванна ещё и умывальник вроде и ступеньки?

scroll down, it's 1/20

Kapitula
06-16-2018, 01:26 PM
scroll down, it's 1/20

Не буду, ты сказала первая я дальше не пошла
Плитка да потолка ладно, а в ширину сколько, как есть?

Kapitula
06-16-2018, 01:27 PM
Зеркало над умывальником, но я учту на будущее

TakNeBivaet
06-16-2018, 01:29 PM
я ж говорю, в наших краях плитки не жалеют )))
весь шаур закладывают, ВСЕ стены ))
а на пустой стене сплошное такое зеркало на всю ширину, получается на раковиной и туалетом.
(опять же, мой индивидуальный вкус, не все могут столько плитки себе позволить)

Kapitula
06-16-2018, 01:33 PM
Мы не жалели плитки, по сравнению со всем остальным это мизер. Сколько контрактор сказал столько купили. Он реднек, не понимает в высоком. Наверное так остальные делают

TakNeBivaet
06-16-2018, 01:35 PM
мне повезло, я с мастером живу ))

Kapitula
06-16-2018, 01:36 PM
Нет спасибо, лучше я с программером поживу чем с контрактором

Skylight
06-16-2018, 02:05 PM
о чем вы там шепчете, вот например современная ванная комната

https://static.designmag.it/designmag/fotogallery/845X0/53917/doccia-moderna.jpg

Kapitula
06-16-2018, 02:07 PM
Это хрень а не ванная, кто это все убирать будет?

STYLE
06-16-2018, 02:14 PM
Это хрень а не ванная, кто это все убирать будет?

Разве у тебя нет слуг, как у Фонаря? :120:

Kapitula
06-16-2018, 02:18 PM
Есть. Но мало, и ленится. Предпочитает в компе играть

STYLE
06-16-2018, 02:31 PM
Есть. Но мало, и ленится. Предпочитает в компе играть

Значит мало платишь.

Kapitula
06-16-2018, 02:42 PM
Вообще не плачу, а надо?

STYLE
06-16-2018, 02:51 PM
Вообще не плачу, а надо?

Ну и хорошо, что не плачешь.
Но материально поощрять же надо. Тут капитализм как-никак. :235:

Kapitula
06-16-2018, 03:09 PM
Я их из бывшего союза привезла там все должны и бесплатно

ciao
06-16-2018, 03:49 PM
о чем вы там шепчете, вот например современная ванная комната

https://static.designmag.it/designmag/fotogallery/845X0/53917/doccia-moderna.jpg
это што фотообоя

TakNeBivaet
06-16-2018, 04:07 PM
это так чтоб думал что в лесу, под дождем стоит.
а тут мэдвэдко из-за березки вылазит и хвать! за голые яйки.

Skylight
06-16-2018, 08:41 PM
Это хрень а не ванная, кто это все убирать будет?

а ты ни гадь...
я ж писал уже, пол под наклоном и стрип-дренажики фирмы Schluter®-KERDI-LINE

https://sccpublic.s3-external-1.amazonaws.com/sys-master/images/hfc/h14/8836418142238/Schluter-130.tif

ciao
06-16-2018, 08:53 PM
это так чтоб думал что в лесу, под дождем стоит.
а тут мэдвэдко из-за березки вылазит и хвать! за голые яйки.
а мочалку и гель для душа куда?
на пол?

Skylight
06-16-2018, 08:55 PM
https://www.easydrain.com/app/uploads/sites/10/2016/06/Easy-Drain-Linear-Shower-Drain-Bathroom-Modulo-TAF-1-840x561.jpg

http://aqsavoice.net/wp-content/uploads/2018/01/kerdi-line-brings-more-choices-to-the-linear-drain-category-home-iq-intended-for-bathroom-drains.jpg

https://www.easydrain.com/app/uploads/sites/8/2016/06/Easy-Drain-Lini%C3%A6re-Bruseafl%C3%B8b-Badev%C3%A6relse-S-Line-5-480x320-c-center.jpg

Skylight
06-16-2018, 08:58 PM
а мочалку и гель для душа куда?
на пол?

самое популярное ниши в стенах для этого, под размеры тойжи плитки

Kapitula
06-17-2018, 04:48 AM
Там на картинки какой то бортик- поддончик. Что за него набрызгает, никуда не утечет уже. На сером высохшее мыло хорошо будет видно. Ты можешь и не гадить, но брызги летят

Skylight
06-17-2018, 07:32 AM
Там на картинки какой то бортик- поддончик. Что за него набрызгает, никуда не утечет уже. На сером высохшее мыло хорошо будет видно. Ты можешь и не гадить, но брызги летят

вытяжка сушит остатки воды, но луж быть не может

Kapitula
06-17-2018, 07:46 AM
о чем вы там шепчете, вот например современная ванная комната

https://static.designmag.it/designmag/fotogallery/845X0/53917/doccia-moderna.jpg

Где тут вытяжка и как сушка поможет удалить белые пятна от мыла?

Skylight
06-17-2018, 07:57 AM
Где тут вытяжка и как сушка поможет удалить белые пятна от мыла?

вытяжка где угодно на потолке может быть (это не фото а визуализация проекта), а насчет мыла не смеши меня, я разве сказал чта его не нужно смывать или комнату убирать?:111:

Skylight
06-17-2018, 07:59 AM
Капа, не тупи и не бурчи

Dova
06-17-2018, 08:02 AM
картинка с выставки достижений народного хозяйства
абсолютно не функционально.там просто холодно
...и еще кресло .офисное

STYLE
06-17-2018, 08:10 AM
картинка с выставки достижений народного хозяйства
абсолютно не функционально.там просто холодно
...и еще кресло .офисное

Кресло очень практичное.
На нём может сидеть следующий, ожидающей своей очереди в душ. :220:

реднек
06-17-2018, 08:18 AM
Обложил кирпичем камин:
https://preview.ibb.co/kw6Hxy/IMG_3462.jpg (https://ibb.co/mUhqHy)

Но несколько смущал тот факт, что кирпичи обыкновенные а не огнеупорные. Хотя по ютюбу судя никто не заморачивается. С другой стороны эти кирпичи за дверцой будут, т.е. будет происходить прямой контакт с углями и огнем. Замазка не огнеупорная к тому же. Да и кончилась еще. Купил новой, но в отличие от предыдущей ее надо было смешивать с с песком. Ну это я потом прочитал, когда сложил все.

Короче все разобрал нафиг.

реднек
06-17-2018, 08:22 AM
Подготовка к попытке #2. Заказал огнеупорных кирпичей. Огнеупорной замазки. И то и другое почему то в 10 раз дороже чем обыкновенные. План нарисовал:

https://preview.ibb.co/ndwT4d/firebricks_plan.png (https://ibb.co/gyR6qJ)

Посмотрим что получится.

Kapitula
06-17-2018, 08:31 AM
Ты лучше правильно делай или специалисты чтоб. У пациентки дом сгорел из-за камина. Страховка заставила контрактура выплачивать

Kapitula
06-17-2018, 08:32 AM
Я газовый свой первы раз включила, там половина плошки горит половина нет. Чинить или ну его?

ciao
06-17-2018, 09:31 AM
картинка с выставки достижений народного хозяйства
абсолютно не функционально.там просто холодно
...и еще кресло .офисное
а березки тебе как

Dova
06-17-2018, 09:50 AM
а березки тебе как

шоурум находится в россии )

кстати, фотообои сейчас в интерьерах. заметила ?

реднек
06-17-2018, 10:03 AM
Ты лучше правильно делай или специалисты чтоб. У пациентки дом сгорел из-за камина. Страховка заставила контрактура выплачивать

В пококретней, что неправильно с моим новым планом?

ciao
06-17-2018, 10:08 AM
шоурум находится в россии )

кстати, фотообои сейчас в интерьерах. заметила ?
в туалете даже лучше наверное было бы
приглашенный свет. в центре унитаз. березки
" я в весеннем лесу пил березовый сок"

Dova
06-17-2018, 10:12 AM
в туалете даже лучше наверное было бы
приглашенный свет. в центре унитаз. березки
" я в весеннем лесу пил березовый сок"

дались тебе эти брёзки )

ciao
06-17-2018, 10:18 AM
ну сосны можно
нет
лучше как бы вершина горы в гималаях

Dova
06-17-2018, 10:20 AM
валяй) потом сфотографируй, оценим ))

ciao
06-17-2018, 10:24 AM
валяй) потом сфотографируй, оценим ))

никогда
в следующем доме в японском стиле все будет
мало всего и очень функционально

Kapitula
06-17-2018, 10:24 AM
В пококретней, что неправильно с моим новым планом?

Может и все я откуда знаю. Просто довожу до сведения.
Скайлайту не понравится кирпич. Старый какой-то, плоско со стеной не сделаешь

Dova
06-17-2018, 10:25 AM
никогда
в следующем доме в японском стиле все будет
мало всего и очень функционально

мой любимый цвет и размер () )

Kapitula
06-17-2018, 10:26 AM
никогда
в следующем доме в японском стиле все будет
мало всего и очень функционально

О, это моя спальня. Там только матрас на полу. Не знала, что она в японском стиле

ciao
06-17-2018, 10:32 AM
О, это моя спальня. Там только матрас на полу. Не знала, что она в японском стиле
можно еще чтоб матрас в уровень с полом

Skylight
06-17-2018, 10:36 AM
Довено мнение для меня вообсче ниже плинтуса. С ее животной укрофобией, мы вообсче на разнх орбитах...

Dova
06-17-2018, 10:38 AM
циновку
на уровне с полом- неудобно бельё заправлять

STYLE
06-17-2018, 10:38 AM
Довено мнение для меня вообсче ниже плинтуса. С ее животной укрофобией, мы вообсче на разнх орбитах...

Ну ты то астролог, почти маг 80-го уровня.
А Дова кто?
Хрупкая женщина.
Куда ей до тебя?

Dova
06-17-2018, 10:40 AM
Ну ты то астролог, почти маг 80-го уровня.
А Дова кто?
Хрупкая женщина.
Куда ей до тебя?
он бредит, а ты реагируешь

STYLE
06-17-2018, 10:42 AM
он бредит, а ты реагируешь

Он всегда такой.
В образе.
А мне скучно.

Skylight
06-17-2018, 10:43 AM
Десяток людей в игноре на форуме, тока иногда мне мелькают их сообсчения в чьихто цитатах...
Единственно Изольду иногда читаю, она хоть и кошмарная но "настоясчая".
Ну есче Птиц иногда блеснет интеллектом...

STYLE
06-17-2018, 10:52 AM
Десяток людей в игноре на форуме, тока иногда мне мелькают их сообсчения в чьихто цитатах...
Единственно Изольду иногда читаю, она хоть и кошмарная но "настоясчая".
Ну есче Птиц иногда блеснет интеллектом...

То, что ты глупый пИнгвин, робко прячущий своё жирное тело в игноре, все знают.
Не напоминай. :111:

Lor
06-17-2018, 11:05 AM
Единственно Изольду иногда читаю, она хоть и кошмарная но "настоясчая".
Ну есче Птиц иногда блеснет интеллектом...

А я так его блеска и не дождался, поэтому поставил в игнор несколько лет назад. Как и Изольду. Лучше уж домохозяек читать ...

реднек
06-17-2018, 01:00 PM
Может и все я откуда знаю. Просто довожу до сведения.
Скайлайту не понравится кирпич. Старый какой-то, плоско со стеной не сделаешь

Это все будет закрыто. Специально для Скайлайта.

Skylight
06-17-2018, 01:28 PM
Это все будет закрыто. Специально для Скайлайта.

Глупости, мне нравится кирпич, как есть или крашеный

http://www.lispiri.com/wp-content/uploads/2018/05/Brick-Fireplace-Makeover-is-the-best-brick-mantel-makeover-is-the-best-tile-over-brick-fireplace-is-the-best-painting-red-brick-fireplace.jpg

https://i.ytimg.com/vi/xIt76EIXMmQ/hqdefault.jpg

http://lh6.ggpht.com/-kwk1yUo3Agg/Te9yS7WDuCI/AAAAAAAAJbM/LHiUOrzWQcI/rough-hewn-wood-mantel-1_thumb.jpg?imgmax=800

http://www.chateaustone.com/images/brickfireplace-before.jpg

https://www.remodelaholic.com/wp-content/uploads/2014/08/How-to-make-a-simple-wood-mantel-@remodelaholic-DIY-mantel-27-of-341.jpg

реднек
06-17-2018, 02:15 PM
Глупости, мне нравится кирпич, как есть или крашеный



Тогда увы. По плану будет бокс, на боксе будет плитка. На второй картинке не по кодам кстати камин. Скайлайт, я ж понимаю ты все эти коды должен знать, ведь иначе можно надизайнить что нибудь что делать нельзя. Ну типа у кирпича есть куча показателей например, как он влагу впитывает, какое давление держит, как тепло проводит и т.п. Ну то есть не всякий кирпич во всякое место можно воткнуть. Просто интересно как это у вас работает -*каждый дизайнер еще и инженер и по кодам специалист или есть отдельные люди?

Skylight
06-17-2018, 03:16 PM
Тогда увы. По плану будет бокс, на боксе будет плитка. На второй картинке не по кодам кстати камин. Скайлайт, я ж понимаю ты все эти коды должен знать, ведь иначе можно надизайнить что нибудь что делать нельзя. Ну типа у кирпича есть куча показателей например, как он влагу впитывает, какое давление держит, как тепло проводит и т.п. Ну то есть не всякий кирпич во всякое место можно воткнуть. Просто интересно как это у вас работает -*каждый дизайнер еще и инженер и по кодам специалист или есть отдельные люди?

кроме качества кирпича если обычный дровяной то я рассчитывал камины на комнату, там есть формула соотношения обьема комнаты к площади "окна камина" и сечению/длине трубы вытяжки для создания нормальной тяги, чтабы дым обратно в помесчение не валил...

Skylight
06-17-2018, 03:22 PM
https://ochg.ru/kaminy/montazh/razmery-kamina.html

Kapitula
06-17-2018, 06:25 PM
Все, запостала на продажу. Надо срочно доделывать. Гараж внутри, жалюзи, драйвей и ландскейпинг. Бегом

реднек
06-17-2018, 09:15 PM
https://ochg.ru/kaminy/montazh/razmery-kamina.html

Да, любопытно. Доложил наконец. Желтые кирпичи вокруг -*огнеупорные: https://preview.ibb.co/hyxmQJ/IMG_3499.jpg (https://ibb.co/i7ORQJ)

Kapitula
06-17-2018, 09:18 PM
А с полом там что будет, поцарапанный?

Sarochka
06-17-2018, 09:19 PM
мне эта хрень внутри напоминает скелет трупа какого-то

Kapitula
06-17-2018, 09:20 PM
Ничего, в итоге красиво будет, дровишек туда

Sarochka
06-17-2018, 09:20 PM
глаза бы мои не видели этот камин

Sarochka
06-17-2018, 09:21 PM
Ничего, в итоге красиво будет, дровишек туда

там вокруг все будет оббито до потолка, чтоб плитку класть
и дверца

Kapitula
06-17-2018, 09:21 PM
https://d.radikal.ru/d38/1806/18/b5dc7388c55c.jpg (http://www.radikal.ru)

Kapitula
06-17-2018, 09:22 PM
там вокруг все будет оббито до потолка, чтоб плитку класть
и дверца

Ну на скелет же положишь чтото. Бревна там

реднек
06-17-2018, 09:36 PM
Один кирпич - $6. С чего они такие дорогие?

Kapitula
06-17-2018, 09:37 PM
Не жлоби, один раз делаешь

Sarochka
06-17-2018, 09:49 PM
я на платья больше трачу :114:

Sarochka
06-17-2018, 09:49 PM
А с полом там что будет, поцарапанный?

пол весь менять будем

Baba_Yaga
06-18-2018, 01:30 AM
Да, любопытно. Доложил наконец. Желтые кирпичи вокруг -*огнеупорные: https://preview.ibb.co/hyxmQJ/IMG_3499.jpg (https://ibb.co/i7ORQJ)

Паркет вокруг камина зубами откусывали?

Baba_Yaga
06-18-2018, 01:32 AM
пол весь менять будем

Сарочка, не надо менять. У меня вторые выходные коту под хвост! Даже нормально ерша нет времени выпить!

Sarochka
06-18-2018, 06:22 AM
Сарочка, не надо менять. У меня вторые выходные коту под хвост! Даже нормально ерша нет времени выпить!

молодец какой
мы лестницу тоже переделали

Kapitula
06-18-2018, 06:32 AM
Молодцы все. Красивое дерево

Baba_Yaga
06-18-2018, 09:01 AM
молодец какой
мы лестницу тоже переделали

Хорошо выгдядит! А перил нет - просто ещё не поставили?

ciao
06-18-2018, 02:32 PM
полы менять самим это героический поступок конечно

Sarochka
06-18-2018, 03:24 PM
Хорошо выгдядит! А перил нет - просто ещё не поставили?

на одной стене, где длинная сторона, для себя оставили открытой другую сторону, если будем продавать, надо будет доделать

Sarochka
06-18-2018, 03:25 PM
полы менять самим это героический поступок конечно

легче, чем срывать обои или шпаклевать стены :300:

Sarochka
06-18-2018, 03:48 PM
я злая
6 часов работы
шесть!

отодрать это говно от стен и заделать дырку
день насмарку

Kapitula
06-18-2018, 04:04 PM
И намочить не помогло?

Sarochka
06-18-2018, 04:36 PM
И намочить не помогло?

намочить? я паром отпаривала...там три слоя этих долбанных обоев - верхний с рисунком, потом промежуточный бумажный, потом тот, который намертво прилип к стенам :260:

Cherry29
06-18-2018, 04:40 PM
Надо было в нете посмотреть..
Может их можно было намазать чем-нибудь
И они бы сами отвалились..:217:

Kapitula
06-18-2018, 05:04 PM
Наши одни отвалились сами, а вторые я намачивала, ждала минут двадцать и соскребала

CCPC
06-18-2018, 05:13 PM
Надо было в нете посмотреть..
Может их можно было намазать чем-нибудь
И они бы сами отвалились..:217:

Совершенно верно. Обыкновенной шпаклевкой.

Kapitula
06-18-2018, 05:15 PM
У меня весь огород в пойзон айви, сегодня мужтк подтвердил. Я его все выходные драла. Вроде пока ничего, нет аллергии. Но это печально, кто его купит всего заросшего

Sarochka
06-18-2018, 05:37 PM
Совершенно верно. Обыкновенной шпаклевкой.

обои шпаклевкой? то-то я смотрю, как тут ремонты через жопу делаются

Lor
06-18-2018, 06:43 PM
полы менять самим это героический поступок конечно

А что? Я на всем первом этаже сам пол ложил кленовый. Нормально. Только руки потом две недели болели. :119:

Baba_Yaga
06-18-2018, 08:19 PM
намочить? я паром отпаривала...там три слоя этих долбанных обоев - верхний с рисунком, потом промежуточный бумажный, потом тот, который намертво прилип к стенам :260:

Может проще было с драйволом отодрать, а потом новый драйвол прикрутить?

Sarochka
06-18-2018, 08:36 PM
Может проще было с драйволом отодрать, а потом новый драйвол прикрутить?

на весь первый этаж? можно, конечно ;)

Baba_Yaga
06-18-2018, 08:49 PM
на весь первый этаж? можно, конечно ;)

Ну а подумай сколько времени ты эти обои отпариваешь/отдираешь. Плюс наверняка структура драйвола повреждена после этого процесса, а стоит он копейки, прикрутить и запатчить большого навыка не надо.

Sarochka
06-18-2018, 09:34 PM
Ну а подумай сколько времени ты эти обои отпариваешь/отдираешь. Плюс наверняка структура драйвола повреждена после этого процесса, а стоит он копейки, прикрутить и запатчить большого навыка не надо.

после этого процесса я все шпаклюю тремя слоями
вру, конечно, не весь этаж, только в нескольких местах
мне драйвол пилить тоже не фонтан

Kapitula
06-18-2018, 09:37 PM
Не забывайте, что все хобби и все в кайф :1:

ciao
06-18-2018, 10:00 PM
после этого процесса я все шпаклюю тремя слоями
вру, конечно, не весь этаж, только в нескольких местах
мне драйвол пилить тоже не фонтан

а сэндишь ?

Sarochka
06-18-2018, 10:32 PM
а сэндишь ?

конечно
потом праймер
потом два слоя краски

реднек
06-18-2018, 10:32 PM
полы менять самим это героический поступок конечно

Я бы променял этаж укладки полов на один камин. В 10 раз меньше головняка.

Baba_Yaga
06-19-2018, 01:13 AM
после этого процесса я все шпаклюю тремя слоями
вру, конечно, не весь этаж, только в нескольких местах
мне драйвол пилить тоже не фонтан

Его не пилят: надо с одной стороны ножом подрезать, потом просто переломить и подрезать с другой. Вот, например:


https://youtu.be/OiTmqMlx05o

XCNY
06-19-2018, 05:55 AM
Его не пилят: надо с одной стороны ножом подрезать, потом просто переломить и подрезать с другой. Вот, например:


https://youtu.be/OiTmqMlx05o

пилят и даже минироутером ,чтобы дырки делать аккуратные

Dova
06-19-2018, 06:44 AM
У меня весь огород в пойзон айви, сегодня мужтк подтвердил. Я его все выходные драла. Вроде пока ничего, нет аллергии. Но это печально, кто его купит всего заросшего

может через неделю проявиться и даже позже

Dova
06-19-2018, 06:45 AM
я злая
6 часов работы
шесть!

отодрать это говно от стен и заделать дырку
день насмарку

такие розочки оторвала )))
а что вместо них планируешь ?

larsen
06-19-2018, 06:58 AM
такие розочки оторвала )))
а что вместо них планируешь ?
ромашки

Dova
06-19-2018, 07:00 AM
ромашки

и лютики )
нет, сарочка что -то придумает , я в неё верю

Sarochka
06-19-2018, 07:22 AM
Его не пилят: надо с одной стороны ножом подрезать, потом просто переломить и подрезать с другой. Вот, например:


да я в курсе, уже не первую дырку заделывала ;)
там вон даже видно верхнюю часть слева закрыла большую дыру

Sarochka
06-19-2018, 07:23 AM
такие розочки оторвала )))
а что вместо них планируешь ?

лол
ничего не планирую
светлые гладкие стены везде будут
даже так уже очень светло стало, жду, когда очередь до кухни дойдет

Izolda
06-19-2018, 07:24 AM
и лютики )
нет, сарочка что -то придумает , я в неё верю
белые стены особого оттенка:192:

Izolda
06-19-2018, 07:25 AM
лол
ничего не планирую
светлые гладкие стены везде будут
даже так уже очень светло стало, жду, когда очередь до кухни дойдет
o!:122:

Izolda
06-19-2018, 07:25 AM
а мне обои нравились. бейте меня

larsen
06-19-2018, 07:27 AM
а мне обои нравились. бейте меня
обоями?

Dova
06-19-2018, 07:37 AM
обоями?

...поехали за обоями () )

Izolda
06-19-2018, 07:39 AM
обоями?
хоть чем)

Sarochka
06-19-2018, 07:40 AM
а мне обои нравились. бейте меня

:251:

Dova
06-19-2018, 07:40 AM
хоть чем)

есть форумчанин, он любит такие извращения
но не будем упоминать имя всуе, а то придёт и всё испортит )

Kapitula
06-19-2018, 07:40 AM
может через неделю проявиться и даже позже

читала такое, но практики говорят, что часов 24 макс

Sarochka
06-19-2018, 07:41 AM
еще на кухне остались такие же там, где плитка должна быть
и рябой каунтер
тащусь уже который год :305:

larsen
06-19-2018, 07:41 AM
...поехали за обоями () )
:111:

еду за обоями()

Dova
06-19-2018, 07:42 AM
:251:

кстати, тебе розы идут
как цветок

ты огород в этом году рыхлила? )

Sarochka
06-19-2018, 07:43 AM
обои же сейчас писк
если бы я их не отрывала, может где-то и сделала новые как акцент
но уж увольте

Dova
06-19-2018, 07:43 AM
читала такое, но практики говорят, что часов 24 макс

у меня так было
через неделю после похода в лес и за две недели до отпуска

Dova
06-19-2018, 07:44 AM
обои же сейчас писк
если бы я их не отрывала, может где-то и сделала новые как акцент
но уж увольте

ты что, думаешь что еще один ремонт в этом доме будет? продадите с этим, не сомневайся )

larsen
06-19-2018, 07:45 AM
кстати, тебе розы идут
как цветок

ты огород в этом году рыхлила? )
мотыжила?

Kapitula
06-19-2018, 07:45 AM
https://a.radikal.ru/a42/1806/22/3b37665326bb.jpg (http://www.radikal.ru)
Мои обои в кучу

Sarochka
06-19-2018, 07:46 AM
подберите мне плитку к камину
светлую, но интересную
до потолка

Kapitula
06-19-2018, 07:47 AM
у меня так было
через неделю после похода в лес и за две недели до отпуска

Не надо. Потому что обмазалась я им вся и на лице хуже всего

Sarochka
06-19-2018, 07:47 AM
ты что, думаешь что еще один ремонт в этом доме будет? продадите с этим, не сомневайся )

нет, не будет
но я переменчивая, это же не стены перекрасить

Dova
06-19-2018, 07:51 AM
Не надо. Потому что обмазалась я им вся и на лице хуже всего

у тебя не будет
но этот еви обхожу стороной.нафик-нафик

Sarochka
06-19-2018, 08:02 AM
идея такая
https://i.pinimg.com/564x/de/cc/d4/deccd4f2437caa458d990db6ccb744aa.jpg

Sarochka
06-19-2018, 08:04 AM
кстати, тебе розы идут
как цветок

ты огород в этом году рыхлила? )

какой огород? :153:

Kapitula
06-19-2018, 08:15 AM
Сарочка только в окно смотрит и ногти красит. Ето ж надо, столько в доме жить, и до сих пор ремoнт не сделать :303:

Sarochka
06-19-2018, 08:25 AM
Сарочка только в окно смотрит и ногти красит. Ето ж надо, столько в доме жить, и до сих пор ремонт не сделать :303:

:111:

так и есть
я вообще лентяйка :192:

Kapitula
06-19-2018, 08:36 AM
зато красавица. Нельзя иметь все :1:

Sarochka
06-19-2018, 08:54 AM
:111:


вот сегодня хотела двери поехать заказывать
будет большой град
никуда не поеду :102:

Kapitula
06-19-2018, 09:05 AM
да, сиди в окно на град смотри :122:

Sarochka
06-19-2018, 09:45 AM
да, сиди в окно на град смотри :122:

не завидуй :302:

Kapitula
06-19-2018, 04:11 PM
Поговорили с полицейским офисом. Мой дом уже сдают ушлые прощелыги на другом сайте, деньги собирают

TakNeBivaet
06-19-2018, 07:26 PM
В пококретней, что неправильно с моим новым планом?

ох учить вас всех...
Короче, слухай сюды.
Свой дом я купила уже с камином, вуд-бурнинг.
Не выдумывай ничего сам, найми специалиста. У нас это где-то 10К стоит. Намного дешевле, чем если хата взлетит.
В камине у меня по бокам такие поддувала встроены, для тяги. И труба с заслонками специальными. Много разных прибамбасов, на бумаге не расскажешь и не покажешь. 100% специалист нужен.

Kapitula
06-19-2018, 07:29 PM
Все есть в ютюбе, не слушай ее
Не напасешься

TakNeBivaet
06-19-2018, 07:32 PM
У меня весь огород в пойзон айви, сегодня мужтк подтвердил. Я его все выходные драла. Вроде пока ничего, нет аллергии. Но это печально, кто его купит всего заросшего

после первого контакта ничего не будет.
а вот после второго... посмотришь))

TakNeBivaet
06-19-2018, 07:33 PM
Все есть в ютюбе, не слушай ее
Не напасешься

на ютюбе научат масло в машине поменять.
а камин - извините. жизнь дороже.

Kapitula
06-19-2018, 07:35 PM
после первого контакта ничего не будет.
а вот после второго... посмотришь))

Может и так. Побрызгала пока раундапом, посмотрю как будет

Kapitula
06-19-2018, 07:36 PM
на ютюбе научат масло в машине поменять.
а камин - извините. жизнь дороже.

Ну не дурак чай, инженер

Sarochka
06-19-2018, 07:36 PM
ох учить вас всех...
Короче, слухай сюды.
Свой дом я купила уже с камином, вуд-бурнинг.
Не выдумывай ничего сам, найми специалиста. У нас это где-то 10К стоит. Намного дешевле, чем если хата взлетит.
В камине у меня по бокам такие поддувала встроены, для тяги. И труба с заслонками специальными. Много разных прибамбасов, на бумаге не расскажешь и не покажешь. 100% специалист нужен.

10К? щаз. почему должно взлететь? там предыдущие хозяева через жопу все сделали, об огнеупорном и не слышали, ничего не взлетело, слава яйцам
мы же не от фонаря делаем, а образовываемся на эту тему
тем более там уже все сделано было, нам только обложить и плитку выложить, а не заново все строить

TakNeBivaet
06-19-2018, 07:44 PM
Да как хотите, мне то что...
Можно какую угодно красоту снаружи навести, а если внутренняя структура не соответствует.. я б даже не поджигала.

TakNeBivaet
06-19-2018, 07:46 PM
Ну не дурак чай, инженер

где я сказала, что дурак?

ciao
06-19-2018, 07:48 PM
карбон моноксайд это вам не шуточки

TakNeBivaet
06-19-2018, 07:50 PM
карбон моноксайд это вам не шуточки

ну может они просто для визуального прикола

Kapitula
06-19-2018, 07:54 PM
Так детекторы есть.
Важность рабочих сильно преувеличена, сейчас все в ютюбе есть. Мой дражайший уже повесил кухню и сделал весь пламинг сам. И ничего не течет. И дишвошер подключил, и краны, и газовую плиту. И бэксплеш мой не падает

TakNeBivaet
06-19-2018, 07:57 PM
от текущих кранов чтоб умереть- надо очень постараться :227:

Kapitula
06-19-2018, 07:57 PM
Детекторы есть

ciao
06-19-2018, 07:58 PM
даже если сами делаете прежде чем включить я б вызвала ко ко нибудь проверить
Вы чо

Kapitula
06-19-2018, 07:58 PM
Он же не трубы перекладывает, а снаружи коробку

Kapitula
06-19-2018, 07:59 PM
Шо там проверять. Я вот недавно в хижине проверила. Взяла огнетушитель поближе, да и включила
Чо вы как американцы уже

TakNeBivaet
06-19-2018, 08:01 PM
такая экономия мне нафик не нужна, я лучше лишних несколько смен возьму и заплачУ.
но есть же люди рискованные..

ciao
06-19-2018, 08:01 PM
Он же не трубы перекладывает, а снаружи коробку
если б ты половину времени или треть из проведенного нас форума смотрела эйчдитиви
( а я смотрела)
то знала бы шло камины это вам не шуткочки

Kapitula
06-19-2018, 08:06 PM
если б ты половину времени или треть из проведенного нас форума смотрела эйчдитиви
( а я смотрела)
то знала бы шло камины это вам не шуткочки

Вполне допускаю, что идиоты бывают. Но если у человека пять лет образования, он способен усвоить то, что другие учат на умных курсах три месяца

Kapitula
06-19-2018, 08:07 PM
Сяо, а какой тебе толк в жизни, что ты смотришь эйчдививатевер а не форумы?

ciao
06-19-2018, 08:08 PM
Сяо, а какой тебе толк в жизни, что ты смотришь эйчдививатевер а не форумы?

сама ты сяо

Kapitula
06-19-2018, 08:09 PM
Ник свой почитай, я при чем

ciao
06-19-2018, 08:12 PM
а кстати я из телевизора знаю что даже если в камине дверки, то огнеупорный кирпич все равно нужен
у него теплопроводность ниже

Kapitula
06-19-2018, 08:13 PM
При чем здесь дверки вообще
Реднек его и заказал
Вы читаете вообще?

Sarochka
06-19-2018, 08:31 PM
Да как хотите, мне то что...
Можно какую угодно красоту снаружи навести, а если внутренняя структура не соответствует.. я б даже не поджигала.
он уже БЫЛ ПОСТРОЕН
все работало
мы косметику делаем

Sarochka
06-19-2018, 08:32 PM
Так детекторы есть.
Важность рабочих сильно преувеличена, сейчас все в ютюбе есть. Мой дражайший уже повесил кухню и сделал весь пламинг сам. И ничего не течет. И дишвошер подключил, и краны, и газовую плиту. И бэксплеш мой не падает

именно

Sarochka
06-19-2018, 08:33 PM
если б ты половину времени или треть из проведенного нас форума смотрела эйчдитиви
( а я смотрела)
то знала бы шло камины это вам не шуткочки

я смотрела
мы тупо сняли то,ц хто было СНАРУЖИ, и переделываем даже более сейф, чем оно было
ну вы что?
мы жгли тот камин со старой дверью, все в порядке там с трубой и тягой, ну елки-палки

и кто сказал, что мы не говорили со знающими людьми?

Sarochka
06-19-2018, 08:34 PM
а кстати я из телевизора знаю что даже если в камине дверки, то огнеупорный кирпич все равно нужен
у него теплопроводность ниже

едрить-колотить, он же обложил огнеупорным
вы меня сейчас достанете

Sarochka
06-19-2018, 08:36 PM
еще один момент - камин без нашего присутствия гореть не будет
вообще никогда
если что, в доме огнетушители рядом

Sarochka
06-19-2018, 08:41 PM
Капа, чем ты красила внутри камина?

Kapitula
06-19-2018, 08:42 PM
Не упорствуй, людям некуда впереть десять штук
После того, как я за неделю вечерами сделала бэксплэш, за который хотели шестьсот баксов, я в них вообще не верю

Sarochka
06-19-2018, 08:44 PM
Не упорствуй, людям некуда впереть десять штук
После того, как я за неделю вечерами сделала бэксплэш, за который хотели шестьсот баксов, я в них вообще не верю

я тоже плитку клала, 2K сэкономила ))

Kapitula
06-19-2018, 08:45 PM
Капа, чем ты красила внутри камина?

https://www.walmart.com/ip/Rust-Oleum-High-Heat-Flat-Spray-Paint/17203457?athcpid=17203457&athpgid=athenaItemPage&athcgid=null&athznid=PWVUB&athieid=v0&athstid=CS002&athguid=466001f5-79a916f1-800a40878696c38&athena=true
Но оно слишком черное, по инету можно другой цвет заказать

Sarochka
06-19-2018, 08:45 PM
многие надверное путают построить камин заново целиком, с трубой и всеми внутренностями
другое дело, когда косметику делаешь уже со всем готовым

Sarochka
06-19-2018, 08:46 PM
Но оно слишком черное, по инету можно другой цвет заказать

этого спрея хватило?
как долго воняет?

Kapitula
06-19-2018, 08:46 PM
Ну в ванной ладно плитку, там ровно надо, стыки всякие. Но бэксплэш из этих квадратиков скверефитовых, там вообще легко

Kapitula
06-19-2018, 08:47 PM
этого спрея хватило?
как долго воняет?

Да десятой части хватило наверное. Побрызгала и ушла. Назавтра пришла, уже не воняло

Sarochka
06-19-2018, 08:47 PM
Ну в ванной ладно плитку, там ровно надо, стыки всякие. Но бэксплэш из этих квадратиков скверефитовых, там вообще легко

они на основе были, на сеточке?

Kapitula
06-19-2018, 08:49 PM
они на основе были, на сеточке?

Да. А клеила я их на двухсторонний скотч. Даже не на цемент

Sarochka
06-19-2018, 08:50 PM
Да десятой части хватило наверное. Побрызгала и ушла. Назавтра пришла, уже не воняло

кул, спасибо ;)
Реднек сопротивляется, но я его уговорю :167:

Sarochka
06-19-2018, 08:50 PM
Да. А клеила я их на двухсторонний скотч. Даже не на цемент

а как резала? потому что крупную плитку на машине, а эту так же?

Kapitula
06-19-2018, 08:51 PM
кул, спасибо ;)
Реднек сопротивляется, но я его уговорю :167:

Только не черный лучше

Kapitula
06-19-2018, 08:52 PM
а как резала? потому что крупную плитку на машине, а эту так же?

Не знаю что за машина, за двадцать баксов резка продается в лоусе

Sarochka
06-19-2018, 08:55 PM
Только не черный лучше

не буду черный, сделаю серенький

Sarochka
06-19-2018, 08:56 PM
Не знаю что за машина, за двадцать баксов резка продается в лоусе

у нас есть электрическая с водой и простая ручная

Kapitula
06-19-2018, 08:56 PM
Серенький есть в инете. В магазине не было, а мне как обычно немедленно надо.

Kapitula
06-19-2018, 08:57 PM
у нас есть электрическая с водой и простая ручная

Простая ручная значит у меня была

Sarochka
06-19-2018, 08:57 PM
Серенький есть в инете. В магазине не было, а мне как обычно немедленно надо.

лол
там вроде цвет не написан
надо поискать

Kapitula
06-19-2018, 08:59 PM
https://www.amazon.com/Rust-Oleum-249340-Automotive-12-Ounce-Primer/dp/B003CT499O/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1529459949&sr=8-2&keywords=high+heat+paint+gray
На амазоне есть

Sarochka
06-19-2018, 09:09 PM
спасибо!

реднек
06-19-2018, 09:40 PM
ох учить вас всех...
Короче, слухай сюды.
Свой дом я купила уже с камином, вуд-бурнинг.
Не выдумывай ничего сам, найми специалиста. У нас это где-то 10К стоит. Намного дешевле, чем если хата взлетит.
В камине у меня по бокам такие поддувала встроены, для тяги. И труба с заслонками специальными. Много разных прибамбасов, на бумаге не расскажешь и не покажешь. 100% специалист нужен.

Ну за 10К каждый сможет. Так не интересно. А что это за поддувала по бокам? Тяга она ж это должна быть в трубу, за счет разницы давлений нагретого и не нагретого воздуха. Там 200-300г разницы в весе на куб. А что б по бокам поддувала - это к чему?

реднек
06-19-2018, 09:44 PM
Так детекторы есть.
Важность рабочих сильно преувеличена, сейчас все в ютюбе есть. Мой дражайший уже повесил кухню и сделал весь пламинг сам. И ничего не течет. И дишвошер подключил, и краны, и газовую плиту. И бэксплеш мой не падает

Ну справедливости ради, не все то что на ютюбе то правильно. Вот тут Баба Яга ставил чувака режущего драйвол. Я етого чувака видел, как он область вокруг камина тупо обложил ДСП, так что она вплотную к опенингу подходила. Скери.

Kapitula
06-19-2018, 09:46 PM
Ну так несколько видео посмотреть никто не мешал. Может у чувака газовый камин, там и жара то нет

реднек
06-19-2018, 09:46 PM
даже если сами делаете прежде чем включить я б вызвала ко ко нибудь проверить
Вы чо

Что значит включить? Это masonry fireplace, который уже был опробован. Мы только "наращиваем и расширяем" опенинг, в силу эстетически декоративных соображений.

реднек
06-19-2018, 09:47 PM
Шо там проверять. Я вот недавно в хижине проверила. Взяла огнетушитель поближе, да и включила
Чо вы как американцы уже

Да ладно, че там в правом кармане десяточка всегда найдется завалявшаяся.

Sarochka
06-19-2018, 09:49 PM
Реднек такой культурный :250:

Kapitula
06-19-2018, 09:49 PM
За десяточку я и сама сделаю. Лучше на что другое потратить

реднек
06-19-2018, 09:52 PM
Ну так несколько видео посмотреть никто не мешал. Может у чувака газовый камин, там и жара то нет

Но не на столько ж. Защиту от дураков еще никто не отменял.

Kapitula
06-19-2018, 09:58 PM
Ну все равно, информации хватает

Манюня
06-19-2018, 10:11 PM
сама ты сяо
не обижайся, у неё Хуевер Вуевер

Sarochka
06-21-2018, 02:24 PM
Слушайте, у вас тоже так, или я одна лох? Каждый раз, когда хочешь что-то заказать для ремонта, это обходится в 2 раза дороже )) На сайте одна цена, приходишь, и началось...Решила заказать двери, онлайн стоит $250, прихожу...В наличии только один размер и в одну сторону открывается, значит заказать это уже кастом. Понеслась жара - размер поменять плюс куда открывается +200, материал +50, детали убрать еще +$50...В итоге эта дверь обошлась в $550. Размер дверей стандартный, но их же нет в наличии. Бесят они все :111:

Kapitula
06-21-2018, 03:11 PM
В другую бы позвонила.
У меня все дешевле чем ожидалось обычно

Sarochka
06-21-2018, 06:18 PM
В другую бы позвонила.
У меня все дешевле чем ожидалось обычно

в других еще дороже, около 1К за 1 дверь

Kapitula
06-21-2018, 06:19 PM
Ну тогда радуйся, что дешево :1:

Kapitula
06-21-2018, 06:21 PM
Полила пойзон айви вчера раундапом. Реднек сегодня пришел и сказал, что надо в фермерском магазине химию покупать, а это фигня.

Kapitula
06-21-2018, 06:26 PM
Реднек пришел. Бейсборды в комнате прибить и покрасить четыреста баксов за комнату. Рвачи
Деревья попилит за семьсот. Дешевле чем у остальных

Kapitula
06-21-2018, 06:28 PM
Дом у меня пока не продается четвертый день. Одни риалтеры звонят.
Может потому что я прошу на сто тысяч больше его рыночной стоимости :1:

Манюня
06-21-2018, 06:29 PM
Реднек пришел. Бейсборды в комнате прибить и покрасить четыреста баксов за комнату. Рвачи
Деревья попилит за семьсот. Дешевле чем у остальныхо, мне сказали что деревья пилить 600
ура у нас дешевле

Kapitula
06-21-2018, 06:31 PM
Так смотря что пилить :1: там четыре дерева с несколькими стволами каждое, палку с проводов снять и кучу веток увезти

Манюня
06-21-2018, 06:32 PM
у нас много чего пилить и ещё два целых дерева увозить
пожарня безопасность чтоб её

Kapitula
06-21-2018, 06:34 PM
Я для красоты пилю. По хорошему прямо рядом с домом еще пять больших деревьев надо, но пока не буду. Два нависают ветками над крышей. Одно громадное рядом с домом к гаражу наклонено. Не знаю, почему страховка ничего не сказала

Манюня
06-21-2018, 06:36 PM
а нам инспектор сказал что мы небезопасные
мне пока не скажут, я вобще ниче не делаю :235:

Kapitula
06-21-2018, 06:38 PM
От страховой? Там воротят что хотят

Sarochka
06-21-2018, 06:39 PM
нам 15 деревьев надо спилить
сам будет
заодно дрова наколет