View Full Version : Враг купил дом - 2
Манюня
06-21-2018, 06:39 PM
нет, городской
как он к нам вобще попал за закрытые вoрота
Kapitula
06-21-2018, 06:39 PM
Может с дроном или на вертолете
Манюня
06-21-2018, 06:40 PM
дроном кул
очень хочется верить что они такие продвинутые тут
Kapitula
06-21-2018, 06:41 PM
Собаку сторожевую надо, вот и проверишь
Манюня
06-21-2018, 06:42 PM
я не люблю собак и вобще животных
я их только в зоопарке люблю
Манюня
06-21-2018, 06:42 PM
ещё будет гавкать как у соседей
на кoторых я уже три года жалуюсь
Kapitula
06-21-2018, 06:42 PM
Тогда сама на инспекторов лай :1:
Манюня
06-21-2018, 06:43 PM
чего лаить то, он свою работу делает
значит надо стричь, куда деваца
тут часто пожары в ЛА, целее будем
Kapitula
06-21-2018, 06:44 PM
Да я не про него, а что ходють там у вас всякие
Беспокоюсь
Манюня
06-21-2018, 06:45 PM
муж сказал что он скорее всего с каньена над нами в биноколь посмотрел :122:
Kapitula
06-21-2018, 06:46 PM
А. Ну главное чтоб не ходили всякие
Манюня
06-21-2018, 06:47 PM
наш новый гейчик пригласил всех к себе из офиса на парти
я сразу конечно по адресу посмотрела что за дом
3.3 милиона, а купили 14 лет назад за 1.5
нифига себе выросло
(это его мужа дом, он у него какой то супер пупер музыкальный продюсер)
Манюня
06-21-2018, 06:49 PM
дом 1937 года постройки а выглядит как новый
5 бедрумов 4 ванных
2800 площади
на одном блоке с домом который в Интураже снимали
Kapitula
06-21-2018, 06:50 PM
Мелкий какойто. Бедрумы как шкафы по размеру
Манюня
06-21-2018, 06:50 PM
ну для меня и тебя мелкий, а их же тока двое
Kapitula
06-21-2018, 06:51 PM
Вот и купили бы нормальные три спальни на такую площадь
Манюня
06-21-2018, 06:52 PM
им наверно снаружи понравился
щаз поставлю
правда картинки басейна я не нашла, но мы его скоро увидим
Манюня
06-21-2018, 06:54 PM
ну тут всего не видно, но идея понятна
91628
Kapitula
06-21-2018, 06:56 PM
Там вообще непонятно, что из этого дом
Kapitula
06-22-2018, 06:49 PM
Маями ты где. Вопрос. Предлагают оунер файненс делать. Типа лиз, они нам будут платить помесячно долго и дальше его сдавать другим, и чинить все сами будут. Это что за таке и чем плохо?
TakNeBivaet
06-23-2018, 01:09 PM
Ну за 10К каждый сможет. Так не интересно. А что это за поддувала по бокам? Тяга она ж это должна быть в трубу, за счет разницы давлений нагретого и не нагретого воздуха. Там 200-300г разницы в весе на куб. А что б по бокам поддувала - это к чему?
я не знаю как фотку с телефона загрузить.
попробую на пяльцах.
У меня камин немного выступает от стены, сделан полностью из кирпича до самого потолка и переходит в дымоход дальше, на улице.
Когда дверца закрыта, нужно чтоб воздух из дома поступал к огню и потом в трубу, а то весь дым в доме будет- ето называется "тяга", т.е. своего рода сквозняк с комнаты на крышу по трубе. И вот там, где в моем камине выступы, по обеим бокам есть такая решетка (набодобие как на хитере), и идет засос (каламбурчик) воздуха.
Еще у меня есть фэн, к-рый как то там подсоединен к трубе, включаешь его во время топки и горячий воздух идет в комнату, а не просто в трубу. Короче, устройство камина сложное, на мой взгляд. А, еще забыла про заслонку в трубе. После того, как дрова перегорели, заслонку закрываем, чтоб холодный воздух с улицы не шел в дом и не тащил всю гарь с дымохода. Уф. Упарилась печатать.
реднек
06-23-2018, 02:43 PM
я не знаю как фотку с телефона загрузить.
попробую на пяльцах.
У меня камин немного выступает от стены, сделан полностью из кирпича до самого потолка и переходит в дымоход дальше, на улице.
Когда дверца закрыта, нужно чтоб воздух из дома поступал к огню и потом в трубу, а то весь дым в доме будет- ето называется "тяга", т.е. своего рода сквозняк с комнаты на крышу по трубе. И вот там, где в моем камине выступы, по обеим бокам есть такая решетка (набодобие как на хитере), и идет засос (каламбурчик) воздуха.
Еще у меня есть фэн, к-рый как то там подсоединен к трубе, включаешь его во время топки и горячий воздух идет в комнату, а не просто в трубу. Короче, устройство камина сложное, на мой взгляд. А, еще забыла про заслонку в трубе. После того, как дрова перегорели, заслонку закрываем, чтоб холодный воздух с улицы не шел в дом и не тащил всю гарь с дымохода. Уф. Упарилась печатать.
Понятно. У нас никаких решеток нет внизу, но тяга есть. Откуда берется не знаю, интересный вопрос. Но дело даже не в тяге. Я купил лазер проецирующий две перпендекулярные плоскости, и замеры показали, что плоскость параллельная стене и фасад моей кирпичной кладки не параллельны, один угол кладки выступает на 1/2 инча относительно плоскости праллельной стене. (Почему я не купил такой лазер раньше, отличная вещь) Думал как это дело исправить, но ничего лучшего кроме как взять грайндер с алмазным диском не придумал. Вобщем несколько часов работы грайндером и плоскости стали параллельными, теперь весь дом в пыли. Сейчас меня заставят убирать это все.
Милька
06-23-2018, 03:22 PM
ну что
хотим дать оффер на землю
реелторша ни на звонки ни на имейлы не отвечает
дали всю инфу ей, сказала письмо вчера вечером подготовит
и тишина
шозалюди?
Kapitula
06-23-2018, 03:33 PM
Хаха. Велком ту май ворлд
Гуд лак
Милька
06-23-2018, 03:36 PM
впервые такое
мои предыдущие были прыткие, суперские реелторы
ну эта она же эту землю и продаёт
так что через нее все равно все оферы идут итд
землю еще не купили и строить не начали
а я уже психую
Kapitula
06-23-2018, 03:39 PM
Не знаю, у меня все тормоза были кроме одной. Это для них нормально, наверное
Милька
06-23-2018, 03:44 PM
ну может что случилось
она вроде как хорошая
чуть ато спрашиваемся на фб ее сразу рекомендуют
моя суперская переехала в вегас
короче будем посмотреть
Милька
06-23-2018, 03:47 PM
прочитала последнюю страницу о размерах
2800 мало?
дом будем строить небольшой
меньше 2000
вообще не вижу смысла в большом доме для нас
тем более я не хочу два этажа, хочу один левел
большой дом сожрет много земли
мне земля важна
где мои гусики гулять будут?
Милька
06-23-2018, 03:50 PM
если что у меня на примете ещё земля есть
в месте называемом розовый холм
все там в розах диких и шиповнике
дубы и небольшой ручей по краю куска земли
прям на краю леса
Sarochka
06-23-2018, 06:06 PM
пыль в доме на двух этажах ровным слоем
конечно, если бы я дополнительно еще клеенки не наклеила в проемах, был бы полный *дец
но кто же об этом думает, кроме меня?
я еще сегодня обед человеку готовила, хорошо хоть в духовке и на гриле :232:
Kapitula
06-23-2018, 06:18 PM
Почему хорошо что в духовке?
Sarochka
06-23-2018, 06:57 PM
Почему хорошо что в духовке?
пыль не летела
Kapitula
06-23-2018, 07:11 PM
У вас гриль внутри?
Я только гаргары снаружи большие знаю
Kapitula
06-23-2018, 07:13 PM
Сьездила в фермерский магазин кстати, купила гадючку, которая выжигает все живое.
Хотя раундап тоже неплохо потравил. Но чтоб наверняка
Sarochka
06-23-2018, 07:14 PM
У вас гриль внутри?
Я только гаргары снаружи большие знаю
гриль на улице
Kapitula
06-23-2018, 07:16 PM
Что он и улицу умудрился пылью покрыть??
TakNeBivaet
06-24-2018, 04:15 PM
Понятно. У нас никаких решеток нет внизу, но тяга есть. Откуда берется не знаю, интересный вопрос. Но дело даже не в тяге. Я купил лазер проецирующий две перпендекулярные плоскости, и замеры показали, что плоскость параллельная стене и фасад моей кирпичной кладки не параллельны, один угол кладки выступает на 1/2 инча относительно плоскости праллельной стене. (Почему я не купил такой лазер раньше, отличная вещь) Думал как это дело исправить, но ничего лучшего кроме как взять грайндер с алмазным диском не придумал. Вобщем несколько часов работы грайндером и плоскости стали параллельными, теперь весь дом в пыли. Сейчас меня заставят убирать это все.
lol. good luck )
реднек
06-24-2018, 08:49 PM
Думал я за эти выходные бокс к камину доделаю. Фигушки. Много времени ушло на выравнивание кирпичей в одну плоскость. Ну хоть фрейм сделал. Решил попробовать металлические стабс, поскольку они абсолютно прямые в отличие от деревянных. Но лоханулся конечно вначале. Купил толщиной 25ga, других не было в Хоум Дипо. Но выяснилось что они слишком тонкие, строители их называют beer cans. Будете брать не берите тоньше чем 20ga. К счастью оказался некий спец. магазин неподалеку которые только эти стабс и продает, пришлось заменить 25ga na 20ga. Лазер по прежнему рулит, но нельзя чтоб он попадал более чем 1/4 секунды в глаз. Заказал лазерозащитные очки.
https://preview.ibb.co/hXoB5T/some_progress.png (https://ibb.co/nAar5T)
Kapitula
06-24-2018, 09:12 PM
А зачем ты им в глаза светишь?
реднек
06-24-2018, 09:14 PM
А зачем ты им в глаза светишь?
А удобно отставить его на расстоянии и по яркой линии чего то делать, вместо того что бы проводить карандашом или по chalk line. Ну вот и попадает иногда.
Kapitula
06-24-2018, 09:20 PM
Дай ссылку, что за лазер такой?
реднек
06-24-2018, 09:29 PM
Дай ссылку, что за лазер такой?
https://www.amazon.com/gp/product/B0793M6Z37/ref=oh_aui_detailpage_o02_s00?ie=UTF8&psc=1
Kapitula
06-24-2018, 09:31 PM
Я чет неслишком поняла зачем он. Линии типа отмечать? Так карандашом удобней наверное
реднек
06-24-2018, 09:53 PM
Я чет неслишком поняла зачем он. Линии типа отмечать? Так карандашом удобней наверное
Он проецирует две плоскости - одну горизонтальную, а другую вертикальную. Вертикальную он проецирует под углом 150 градусов и прямо на собой. Линии отмечать не всегда есть возможность, ну например тебе надо чтоб 10 столбиков из земли торчали все на одном уровне, на чем ты будешь отмечать? А по лазеру все видно сразу, никакой беготни с уровнем. Ну в таких ситуациях еще трубочки с водой пользовали, вода устаканивается в них на одном уровне. Ну это ж сколько телодвижений надо совершить что б померять что то. Ящики так на кухне ставили раньше, или двери по дому (их верх должен быть на одном уровне, а двери в разных плоскостях). Ну и не на всякой поверхности можно линию карандашом провести. Даже на кирпичной кладке это весьма затруднительно.
Kapitula
06-24-2018, 09:56 PM
Интересно, спасибо, скажу главному
Милька
06-25-2018, 10:27 AM
три дня на ответ на оффер
это бизнес дни или все подряд?
почему ответ так долго? /стучит молотком/
сколько можно думать сказать данет
ведут себя, как девочки на первом свидании
хочу, но поломаюсь
Sarochka
06-26-2018, 09:39 AM
уже вырисовывается хоть какая-то приятная картина с камином
муки сплошные с ним
Как потом жить с тем камином, будишь его ненавидеть... столько сил отдано.
larsen
06-26-2018, 10:01 AM
ой да ладно()
hygge зимой
ой да ладно()
hygge зимойЗимой день короткий, целый день все на работе, пришли поели и спать. )
larsen
06-26-2018, 10:21 AM
Зимой день короткий, целый день все на работе, пришли поели и спать. )
зачем есть?
сразу спать:227:
зачем есть?
сразу спать:227:Не спать, а смотреть всю ночь на огонь...Котелок с фасолью поставить вариться в камине и лечь у огня. Утром уже ту фасоль поесть.... http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/8c6e43fb7a86e4b6cfbbd5c27d317f74.gif
Милька
06-26-2018, 10:48 AM
я печь зимой жгу каждый день
не камин, печь
тепло по дому совсем другое, приятнее, чем из хитера
к нам зайчика притащила зайчика:124:
кормлю их яблоками
Sarochka
06-26-2018, 03:11 PM
Как потом жить с тем камином, будишь его ненавидеть... столько сил отдано.
не буду
тогда я весь дом должна ненавидеть
Kapitula
06-28-2018, 02:54 PM
Ха, реалтеры на три процента согласились. Так их
Kapitula
06-28-2018, 02:55 PM
Русская. Говорит « конечно он у вас немножко оверпрайст» :1:
Ха, реалтеры на три процента согласились. Так их
три процента от продажи дома и плюс клозинг,их интерес?
Китайцам не продавай ато потом виновата будешь,что они разрастуться)) в вашей местности))
Kapitula
06-28-2018, 04:03 PM
Клозинг обычно баер у нас платит. Три процента от продажной цены да
Клозинг обычно баер у нас платит. Три процента от продажной цены да
давай ятоже буду за 2.99 процента продавать)) клиента подведу типа какого нидь )).
У меня клиент есть даже,его Алексмир зовут он из Москвы,бизнескрутой мэн.Ему и загоним)))
Sarochka
06-28-2018, 10:22 PM
дальше моя работа
стены и плитка до потолка
охохо
Kapitula
06-29-2018, 05:13 AM
Сделал таки. Красивенько. Не прошло и полгода.
дальше моя работа
стены и плитка до потолка
охохо
Сарочка, вы там все плоскости прочекали на УРОВЕНЬ,для приемки следующего этапа работ.
:217:
Sarochka
06-29-2018, 09:21 AM
Сарочка, вы там все плоскости прочекали на УРОВЕНЬ,для приемки следующего этапа работ.
:217:
а как же?
Izolda
06-29-2018, 10:08 AM
дальше моя работа
стены и плитка до потолка
охохо
плитка белая?:122:
Izolda
06-29-2018, 10:08 AM
Сарочка герой..
Sarochka
06-29-2018, 03:18 PM
плитка белая?:122:
светлую хочу, еще не определилась
справа северная сторона, и так темно
Sarochka
06-29-2018, 03:19 PM
Сарочка герой..
та ваще
Cherry29
06-29-2018, 04:28 PM
Нифига себе..
Сарочка...
Тебе уже можно бизнес открывать..
Ремонт .. плитка ,обои отодрать..:1:
камин..
Всё такое:217:
Kapitula
06-29-2018, 04:29 PM
Ну. А она готовить норовит. Не тем занимается.
Kapitula
06-29-2018, 04:30 PM
Модельная блондинка из европы отпарит ваши обои
Сарочка герой..У них там Версаль. Делается для музея.
Sarochka
06-29-2018, 05:39 PM
У них там Версаль. Делается для музея.
божеупаси дома музей
Sarochka
06-29-2018, 05:43 PM
ни штор, ни картин, ни мебели еще нет
Я хочю ипонский минимализм.Нафиг это все,кухня,столы,стульяШторы ,Тюли итд итп..
Kapitula
06-29-2018, 05:45 PM
Не надо там мебель и картины, и тах хорошо
larsen
06-29-2018, 05:46 PM
фиктус зеленеет
:182:
Не надо там мебель и картины, и тах хорошо
Картина нужна,че нидь из раннего Моне типа))
ни штор, ни картин, ни мебели еще нетКому надо? Растения свидетели!:182:
Kapitula
06-29-2018, 05:46 PM
Я хочю ипонский минимализм.Нафиг это все,кухня,столы,стульяШторы ,Тюли итд итп..
Так чего себе не сделаешь? Я так три года жила, нормально
Так чего себе не сделаешь? Я так три года жила, нормально
так я лофт не найду и денег нет))Пока нет...
Kapitula
06-29-2018, 05:48 PM
так я лофт не найду и денег нет
Я думала, достаточно выбросить всю мебель. Лофт обязательно?
Sarochka
06-29-2018, 05:51 PM
детская
у меня весь дом такой светлый
Sarochka
06-29-2018, 05:51 PM
Я хочю ипонский минимализм.Нафиг это все,кухня,столы,стульяШторы ,Тюли итд итп..
вперед и с песней
Я хочю ипонский минимализм.Нафиг это все,кухня,столы,стульяШторы ,Тюли итд итп..Это тогда нужно квартирантов из Узбекистана во все кладовки впустить. А как японские императоры, то они жили красиво)
Kapitula
06-29-2018, 05:53 PM
Пол красивый. И выверено все по цветам. Но както уж больно правильно, ничего веселого
Sarochka
06-29-2018, 05:58 PM
Пол красивый. И выверено все по цветам. Но както уж больно правильно, ничего веселого
мальчуковая комната, что там должно быть веселого?
я же нервная, мне нельзя вырвиглаз
Kapitula
06-29-2018, 05:59 PM
Ну как в казарме красивой тоже не по детски
Sarochka
06-29-2018, 06:01 PM
Ну как в казарме красивой тоже не по детски
сын балдеет, порядок сам наводит :313:
Kapitula
06-29-2018, 06:02 PM
Ну ладно. Но красиво, молодцы
Это тогда нужно квартирантов из Узбекистана во все кладовки впустить. А как японские императоры, то они жили красиво)
Не вижу связи,жить общежитием и японским минимализмом.:117:
Sarochka
06-29-2018, 06:03 PM
Ну ладно. Но красиво, молодцы
еще наводить и наводить :105:
Kapitula
06-29-2018, 06:05 PM
Что наводить, порядок? Тогда у тебя OCD
А где книги? Или ну их ?)
Sarochka
06-29-2018, 06:06 PM
Что наводить, порядок? Тогда у тебя ОЦД
уют
в остальных комнатах
Sarochka
06-29-2018, 06:06 PM
А где книги? Или ну их ?)
в шкафу, там полки сделаны
не любит он их
Kapitula
06-29-2018, 06:06 PM
В библиотеке?
Не вижу связи,жить общежитием и японским минимализмом.:117:Минимализм и развивается из общежития..ну плюс ограниченный бюджет.
Kapitula
06-29-2018, 06:07 PM
уют
в остальных комнатах
А. Ну встань от окна, делай уже чтонибудь.
:1:
В библиотеке?Даа...Там где тот самый камин?) Фолианты, медвежья шкура, бар, и запах сигар...:217:
Kapitula
06-29-2018, 06:15 PM
Даа...Там где тот самый камин?) Фолианты, медвежья шкура, бар, и запах сигар...:217:
Она другую стенку с фолиантами не сфоткала просто
в шкафу, там полки сделаны
не любит он ихТам им и место! Правильно.
Классика жанра у Сарочки.
Минимализм и развивается из общежития..ну плюс ограниченный бюджет.
неправильно понимаешь концепцию минимализма.
Sarochka
06-29-2018, 06:44 PM
А. Ну встань от окна, делай уже чтонибудь.
:1:
:111:
Sarochka
06-29-2018, 06:45 PM
Даа...Там где тот самый камин?) Фолианты, медвежья шкура, бар, и запах сигар...:217:
там у меня уже на заказ книжная полка есть
Sarochka
06-29-2018, 06:51 PM
Там им и место! Правильно.
Классика жанра у Сарочки.
:162:
неправильно понимаешь концепцию минимализма.Может быть. Но не думаю. Вот есть к примеру разница между минимализмом 17 века и минимализмом 17 года, в дизайне?)
Kapitula
06-29-2018, 07:00 PM
Я говорила, вчера пришла реалторша, оказалась русская. Жена программиста. Покупают дом, будут сами чинить :1:
Я говорила, вчера пришла реалторша, оказалась русская. Жена программиста. Покупают дом, будут сами чинить :1:Ваш домик им не понравился?! Так всё у тебя всегда нейтрально?!
Kapitula
06-29-2018, 07:10 PM
Ваш домик им не понравился?! Так всё у тебя всегда нейтрально?!
Кому не понравился, она реалтер и продавать его будет
Kapitula
06-29-2018, 07:13 PM
Как может не понравиться наш домик, скажешь тоже
Как может не понравиться наш домик, скажешь тожеОни что, не ваш домик "будут сами чинить"?
Kapitula
06-29-2018, 07:26 PM
Они что, не ваш домик "будут сами чинить"?
Да куда ж его чинить, он брэнд нью. Не, другой покупают. Собратья по разуму.
Да куда ж его чинить, он брэнд нью. Не, другой покупают. Собратья по разуму.Лишняя информация. Путаешь. Мало тут и жён и программистов и русских с домами.
Kapitula
06-29-2018, 07:39 PM
Лишняя информация. Путаешь. Мало тут и жён и программистов и русских с домами.
Да, сложно выразилась
TakNeBivaet
07-02-2018, 10:30 AM
я печь зимой жгу каждый день
не камин, печь
тепло по дому совсем другое, приятнее, чем из хитера
о! Милька знает толк в дровах. :110:
TakNeBivaet
07-02-2018, 10:32 AM
У Сарочки детская красивая.
Простенько и со вкусом.
TakNeBivaet
07-02-2018, 10:37 AM
дальше моя работа
стены и плитка до потолка
охохо
уГу. уже что-то вырисовывается с камином.
Кстате, мой мастер сделал книжные полки по бокам камина, с плиткой из натурального камня на стене, специальным силером их вскрыл, чтоб все оттенки камня было видно и для мокрого еффекта. Очень классно. Никого не слушай, камин должен быть с книжными полками, чтоб завершить картину ))
Kapitula
07-02-2018, 10:49 AM
пикчер давай
TakNeBivaet
07-02-2018, 10:52 AM
не знаю, как грузить с телепона.
турок я, когда дело касается техники.
Sarochka
07-02-2018, 09:39 PM
уГу. уже что-то вырисовывается с камином.
Кстате, мой мастер сделал книжные полки по бокам камина, с плиткой из натурального камня на стене, специальным силером их вскрыл, чтоб все оттенки камня было видно и для мокрого еффекта. Очень классно. Никого не слушай, камин должен быть с книжными полками, чтоб завершить картину ))
не будет, потому что там очень узко, около 10 см
Sarochka
07-02-2018, 09:40 PM
У Сарочки детская красивая.
Простенько и со вкусом.
да, я не люблю сложненько
Kapitula
07-03-2018, 08:10 PM
https://d.radikal.ru/d39/1807/dc/785b4ee48548.jpg (http://www.radikal.ru)
Какможно не любить красить, когда из грязи красота выходит
https://d.radikal.ru/d39/1807/dc/785b4ee48548.jpg (http://www.radikal.ru)
Какможно не любить красить, когда из грязи красота выходит
это не значит что у всех не покрашено
кто не любит красить
но это достаточно однообразное занятие
что там любить
тока по необходимости
Kapitula
07-03-2018, 08:31 PM
это не значит что у всех не покрашено
кто не любит красить и
Я этого не говорила. Не знаю, из каких глубин подсознательных твоих вылезло
Sarochka
07-04-2018, 08:54 AM
Какможно не любить красить, когда из грязи красота выходит
ты красишь вот так по нешпаклеванным стенам?
Kapitula
07-04-2018, 03:34 PM
Дырки ж замазали,?чтото ещё надо было?
Sarochka
07-04-2018, 04:56 PM
Дырки ж замазали,?чтото ещё надо было?
:111:
все надо было
Kapitula
07-04-2018, 05:14 PM
Что все, замазкой? Зачем, неровно же будет
https://d.radikal.ru/d39/1807/dc/785b4ee48548.jpg (http://www.radikal.ru)
Какможно не любить красить, когда из грязи красота выходит
такое хошь нехошь а красит придеться.И любить нинада:217:
Kapitula
07-04-2018, 05:37 PM
:1: там вообще стады без стен внутренних были, так что это прогресс уже
:1: там вообще стады без стен внутренних были, так что это прогресс уже
стады или бимы,дом то вроде старый,или что уже кто там стенки по новой инсталировал?
Первый раз ты по ГОСТ у
)) должна праймером покрасить.
Kapitula
07-04-2018, 05:46 PM
Не знаю, это гараж. Похоже никогда их там не было
Не знаю, это гараж. Похоже никогда их там не было
тогда праймером можешь первый не красить.Сразу толстый слой типа шоколада.в один проход))
Kapitula
07-04-2018, 05:54 PM
Поздно, уже краской покрасила
Поздно, уже краской покрасила
капа а я вот смотрю твою пикчю и не могу
понять,где шурупы ,вертикально через 16 инчей по госту )) должны быть замазки этих шурупов а их нет.
Kapitula
07-04-2018, 06:05 PM
Какие шурупы, зачем их столько?
Какие шурупы, зачем их столько?
там лист шитрака,это по русский гипсокартон,когда то в СССР тоже был.
Аа так этот лист. шитрака размером 96 на 48 ,многа ненашурупишь.хотя можна
Kapitula
07-04-2018, 06:11 PM
Много и не надо, это ж ты хочешь через 16
Много и не надо, это ж ты хочешь через 16
это не я ,это гост ))
Красить нелюбу,это финишные работы а их нада аккуратно делать .
Kapitula
07-04-2018, 06:16 PM
Да, чтото у нас неаккуратно выходит
Да, чтото у нас неаккуратно выходит
Капа , праздник седня ,отдохни лучше.
Всех денех не зробишь(с)
Kapitula
07-04-2018, 07:11 PM
Я ж не за деньги. Закончить уже хочется быстрей, надоело
Я ж не за деньги. Закончить уже хочется быстрей, надоело
У нас в Йорке ,щас бахать начнуть или уже начали,нада жить в ритме с обществом ...
Kapitula
07-04-2018, 07:19 PM
У собаки харт атак будет с вашими ритмами
У собаки харт атак будет с вашими ритмами
Беруши воткни ей или наушники такие ,которые от шума.
Sarochka
07-07-2018, 08:58 PM
мне надо выбрать плитку на камин
Милька
07-07-2018, 11:01 PM
мне надо решить строить дом или нет
походу дороговато выходит
Вака хочет 2000 сквер минимум
может послать все нафик и купить себе челленжер?
как и хотела изначально
Kapitula
07-08-2018, 05:31 AM
Сарочка, после выбора раковины в ванную корректирую совет по граниту. Если ты хочешь униформный с мелким рисунком и без особых вариаций, то мой совет в силе. Если более разнообразный по цвету и рисунку,то лучше начать выбирать заранее как никард сказал. Мы мрамор выбирали, там комбинация Белоглазов о, серого, коричневого и зеленого в разных вариациях. Стремно заказывать не посмотрев на кусок
мне надо выбрать плитку на камин
пишешь в адресной строке на русском или английском изыке -плитка для камина.Выбираешь опцию - поиск по картинкам и смотришь какике варианты тебе по вкусу:217:
Sarochka
07-08-2018, 08:01 AM
Сарочка, после выбора раковины в ванную корректирую совет по граниту. Если ты хочешь униформный с мелким рисунком и без особых вариаций, то мой совет в силе. Если более разнообразный по цвету и рисунку,то лучше начать выбирать заранее как никард сказал. Мы мрамор выбирали, там комбинация Белоглазов о, серого, коричневого и зеленого в разных вариациях. Стремно заказывать не посмотрев на кусок
я уже смотрела в магазинах
то, что мне нравится, около $40 за ск/фт
мне надо 50-60 фитов
может есть какие-то склады с остатками?
реднек
07-08-2018, 10:03 AM
мне надо решить строить дом или нет
походу дороговато выходит
Вака хочет 2000 сквер минимум
может послать все нафик и купить себе челленжер?
как и хотела изначально
Класс! Определились с проектом уже? Из чего строить будете?
Kapitula
07-08-2018, 12:01 PM
я уже смотрела в магазинах
то, что мне нравится, около $40 за ск/фт
мне надо 50-60 фитов
может есть какие-то склады с остатками?
Дешево и так.
В тех же магазинах должны продавать остатки дешевле. Но ты спроси, что обозначают остатки, сомневаюсь что твои площади подойдут по определению.
STYLE
07-08-2018, 12:15 PM
Дешево и так.
В тех же магазинах должны продавать остатки дешевле. Но ты спроси, что обозначают остатки, сомневаюсь что твои площади подойдут по определению.
Мне надо было какой-то обрезок доски. Пошел в Хом дипо, там черным по английски написано, что обрезки брать нельзя. Это там, где они отрезают по твоей просьбе.
Это ни к твоему сообщению. Просто заметка.
Kapitula
07-08-2018, 12:31 PM
Конечно не к моему, мы только что из остатков раковину заказали. На пять баксов меньше цена
TakNeBivaet
07-08-2018, 02:34 PM
мне надо выбрать плитку на камин
сильно светлую не выбирай, запаришься ее от гари мыть...
just FYI
Sarochka
07-08-2018, 02:51 PM
сильно светлую не выбирай, запаришься ее от гари мыть...
юст ФЫИ
почему на ней должна быть гарь?
Sarochka
07-08-2018, 02:52 PM
я тут подготовила площадь для работы
мать ее за ногу
Sarochka
07-08-2018, 02:53 PM
камин - это мое вью из кухни
должен быть красивый
TakNeBivaet
07-08-2018, 02:56 PM
почему на ней должна быть гарь?
Будет, если дровами топить будете. Даже не сумлевайся.
А если просто камин для красоты, то тогда да... побелить можно.
Sarochka
07-08-2018, 02:58 PM
значит серенькую возьму
TakNeBivaet
07-08-2018, 02:58 PM
Тогда уж електрический или газовый устанавливайте, чтоб без гари/дыма.
Kapitula
07-08-2018, 02:58 PM
У тебя де стенки как у меня на картинке с той же замазкой, с ними еще чтото перед покраской будете делать?
Долго вы все
Kapitula
07-08-2018, 02:59 PM
Лирик же постил чтото серое от пола до потолка
Sarochka
07-08-2018, 03:01 PM
Тогда уж електрический или газовый устанавливайте, чтоб без гари/дыма.
ни за что
Sarochka
07-08-2018, 03:01 PM
У тебя де стенки как у меня на картинке с той же замазкой, с ними еще чтото перед покраской будете делать?
Долго вы все
ага
учись, студент
буду шпаклевать тремя слоями
вон все гвоздики замазала
Sarochka
07-08-2018, 03:02 PM
даже не могу представить всего ужаса, если бы сразу покрасила
TakNeBivaet
07-08-2018, 03:03 PM
значит серенькую возьму
не знаю даже...
у меня красный кирпич на весь камин до потолка. И то, над камином слегка причернен, видно что пользуемся. И кирпич фиг чем отмоешь, то я даже и не дергаюсь. Правда камин внизу, в фемили рум, ни у кого не на глазах, а весь дом обогревает снизу вверх. Люди тогда знали, что строили...
Kapitula
07-08-2018, 03:04 PM
Ставь фотки, покажешь в процессе. Как оно надо
Я раньше на имеющуюся краску красила, не надо было замазок
Sarochka
07-08-2018, 03:04 PM
не знаю даже...
у меня красный кирпич на весь камин до потолка. И то, над камином слегка причернен, видно что пользуемся. И кирпич фиг чем отмоешь, то я даже и не дергаюсь. Правда камин внизу, в фемили рум, ни у кого не на глазах, а весь дом обогревает снизу вверх. Люди тогда знали, что строили...
пойетму мы страшные камни сняли
на них было столько грязи, фу
буду дверкой закрывать, как только разожжем
плюс, я плитку возьму, а не кирпичи
Sarochka
07-08-2018, 03:05 PM
Ставь фотки, покажешь в процессе. Как оно надо
Я раньше на имеющуюся краску красила, не надо было замазок
ок
вон возле камина самая раненая стена была, я ее уже первым слоем покрыла, беленькая
Sarochka
07-08-2018, 03:06 PM
Капа, я же текстуру убираю и все стены делаю ровные
они тут в орандж пил были
брр
TakNeBivaet
07-08-2018, 03:07 PM
вот как раз пока разожжешь, дымок успевает тебе стену покрасить.:227:
Kapitula
07-08-2018, 03:07 PM
Ты ж ее не выровняешь ровнее чем драйвол, какой смысл?
Sarochka
07-08-2018, 03:09 PM
Ты ж ее не выровняешь ровнее чем драйвол, какой смысл?
:120:
драйвол гвоздями прибит, его надо зашпаклевать, там ямки
ну ты даешь
Sarochka
07-08-2018, 03:10 PM
вот я показывала, что было
лол
там еще балки были черные на потолке
и панели эти на стенах деревянные
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91676&d=1531080567
TakNeBivaet
07-08-2018, 03:10 PM
правильно, стены шпаклевать надо, иногда даже углы выравнивать.
шпаклевка всегда самая противная работа. Малевать стены и макака сможет.
Kapitula
07-08-2018, 03:11 PM
:120:
драйвол гвоздями прибит, его надо зашпаклевать, там ямки
ну ты даешь
Ну так ямки зашпаклевать, а не где ровный
Kapitula
07-08-2018, 03:12 PM
Мне нравится как было. И пол и камни
Sarochka
07-08-2018, 03:12 PM
Ну так ямки зашпаклевать, а не где ровный
:105:
Sarochka
07-08-2018, 03:14 PM
да, Капа, надо было все так и оставлять :111:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91677&d=1531080855
Kapitula
07-08-2018, 03:16 PM
Обои не нравятся, а пол нормальный и красивый
TakNeBivaet
07-08-2018, 03:20 PM
Может мне издалека что-то не видно, но оригинальные камни на камине в принципе ничего.
Грязное это дело, дрова топить. Камни были как раз то что надо.
Sarochka
07-08-2018, 03:23 PM
Может мне издалека что-то не видно, но оригинальные камни на камине в принципе ничего.
Грязное это дело, дрова топить. Камни были как раз то что надо.
:111:
TakNeBivaet
07-08-2018, 03:23 PM
И пол тоже вроде не дырявый..
Может надо было просто отбафить и заново лаком вскрыть?
TakNeBivaet
07-08-2018, 03:24 PM
Ну значит мы с капой нифига не понимаем в колбасных обрезках.
Покажешь пикчу с плиткой после месяца топки дровами, ок?:110:
Sarochka
07-08-2018, 03:31 PM
там в комнатах зеленый карпет был на этом же этаже
Sarochka
07-08-2018, 03:32 PM
Ну значит мы с капой нифига не понимаем в колбасных обрезках.
Покажешь пикчу с плиткой после месяца топки дровами, ок?:110:
кто его будет месяц топить? три раза за зиму если будем, уже хорошо
Sarochka
07-08-2018, 03:34 PM
вы меня так уговариваете, как-будто я у вас ремонт делаю :197:
TakNeBivaet
07-08-2018, 03:35 PM
А... ну тогда это баловство, а не камин.
Нам он нужен для выживания в 40-градусный мороз. Центральный хитер любит как раз ломаться в самую холодную ночь года. И на холидей. :111:
Sarochka
07-08-2018, 03:36 PM
А... ну тогда это баловство, а не камин.
Нам он нужен для выживания в 40-градусный мороз. Центральный хитер любит как раз ломаться в самую холодную ночь года. И на холидей. :111:
здесь зумой плюсовая температура почти всегда
TakNeBivaet
07-08-2018, 03:39 PM
Говорю же. Баловство. :313:
Sarochka
07-08-2018, 03:41 PM
Говорю же. Баловство. :313:
покажи дом
Sarochka
07-08-2018, 03:42 PM
Милька, не надо большой дом
заизабелла убирать его
Kapitula
07-08-2018, 03:58 PM
Найми когонибудь
да, Капа, надо было все так и оставлять :111:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91677&d=1531080855
охоспади
зачем они окно в комнате сделали
Skylight
07-08-2018, 04:04 PM
да, Капа, надо было все так и оставлять :111:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91677&d=1531080855
обожи, хлавно шоб гости не заметили шо обои вверьх ногами...
Skylight
07-08-2018, 04:06 PM
можно потом оправдаться шо был хороший секс с маляром но в антисанитарных условиях...
STYLE
07-08-2018, 06:02 PM
Тогда уж електрический или газовый устанавливайте, чтоб без гари/дыма.
Электрический камин - первый шаг к резиновой женщине.
Skylight
07-09-2018, 10:45 AM
Building 101: How to Work With a Contractor to Create Your Dream Home
https://www.dwell.com/article/build-a-home-house-contractors-393f3bc0
Sarochka
07-09-2018, 05:35 PM
первый слой шпаклевки, еще не досохла
стены в ужасном состоянии, думала двумя слоями отделаюсь, так фигушки
Cherry29
07-09-2018, 09:42 PM
вы меня так уговариваете, как-будто я у вас ремонт делаю :197:
Сарочка вообще уникальная..
Если бы ремонт лежал на мне..
Я не знаю,что со мной могло-бы случиться..
Срыв нервный..:217:
Kapitula
07-10-2018, 03:11 AM
А чем ты их ровнять будешь?
сарочка, ты какая то героиня )
я думала, капа героиня, но нет, её хобби ничто по сравнению с твоим хобби )))
larsen
07-10-2018, 10:19 AM
Сарочка перфектционистка)
Sarochka
07-10-2018, 10:29 AM
Сарочка вообще уникальная..
Если бы ремонт лежал на мне..
Я не знаю,что со мной могло-бы случиться..
Срыв нервный..:217:
а ты думаешь я спокойна, как удав? :111:
Sarochka
07-10-2018, 10:30 AM
вчера с мужем беседовали на эту тему
он говорит, что йето Я затеяла ремонт
пожалел, блин
где-то он прав, конечно, ему бы хватило перекрасить стены и поменять пол
а мне все надо
теперь мучаемся который год
но мы сделаем, я точно знаю
сил бы побольше, и клад еще где-то найти
Sarochka
07-10-2018, 10:31 AM
А чем ты их ровнять будешь?
в смысле чем?
Sarochka
07-10-2018, 10:34 AM
там на потолке в углах остатки попкорна были
теперь эти углы надо рoвнять
вообще все углы надо рoвнять
вот сегодня займусь как тока, так сразу
второй слой буду завтра делать, но уже не в один день
вчера был просто труп вечером, решила по половине делать
Sarochka
07-10-2018, 10:37 AM
еще лампы рабочие палят сильно, по мне текло, прямо фу
пользую только одну половину ламп
а от кондционера приходится закрывать дырки, чтоб пыль по дому не разносить
вчера с мужем беседовали на эту тему
он говорит, что йето Я затеяла ремонт
пожалел, блин
где-то он прав, конечно, ему бы хватило перекрасить стены и поменять пол
а мне все надо
теперь мучаемся который год
но мы сделаем, я точно знаю
сил бы побольше, и клад еще где-то найти
пока беседуете- нормально, можно продолжать ремонт
как только перейдёте на повышенные тона- быстро клей обои в цветочек и нуевонафикэтотремонт :)
Сарочка перфектционистка)
ты её еду видела ?)))
Sarochka
07-10-2018, 10:50 AM
он тут деревья валил под моим чутким взглядом :192:
Sarochka
07-10-2018, 10:51 AM
пока беседуете- нормально, можно продолжать ремонт
как только перейдёте на повышенные тона- быстро клей обои в цветочек и нуевонафикэтотремонт :)
я нормально беседую только когда труп :197:, а так во мне уже третий год живет монстр :219:
он тут деревья валил под моим чутким взглядом :192:
беги, Сарочка, беги )))
Sarochka
07-10-2018, 10:53 AM
беги, Сарочка, беги )))
ага, он еще бензопилу купил, мы прикалывались, как будем друг за другом бегать по бйекярду во время споров из-за ремонта :105::111:
Sarochka
07-10-2018, 10:56 AM
зато у него теперь лучший вид из окна, чем во всем доме
larsen
07-10-2018, 11:22 AM
ты её еду видела ?)))
и еду и Сарочку
стараюсь не пропустить ни одной ее картинки
Cherry29
07-10-2018, 03:43 PM
пока беседуете- нормально, можно продолжать ремонт
как только перейдёте на повышенные тона- быстро клей обои в цветочек и нуевонафикэтотремонт :)
Лол
Cherry29
07-10-2018, 03:45 PM
ты её еду видела ?)))
Очень красиво..
Но я всегда была-бы голодная..
Я люблю кушать..:217:
Cherry29
07-10-2018, 03:47 PM
зато у него теперь лучший вид из окна, чем во всем доме
Вид офигенный
И когда ремонт закончится?
Sarochka
07-10-2018, 04:16 PM
не знаю
А чем ты их ровнять будешь?
сэндит это самое противное.
там на потолке в углах остатки попкорна были
теперь эти углы надо рoвнять
вообще все углы надо рoвнять
вот сегодня займусь как тока, так сразу
второй слой буду завтра делать, но уже не в один день
вчера был просто труп вечером, решила по половине делать
нифигасе ,шпаклевать всё по второму разу,:120:
Стены то ладно,но потолок вытягивать,это требуеться професионализм все таки.
Sarochka
07-10-2018, 05:23 PM
нифигасе ,шпаклевать всё по второму разу,:120:
Стены то ладно,но потолок вытягивать,это требуеться професионализм все таки.
потолки уже сделаны
Kapitula
07-11-2018, 06:06 AM
сарочка, ты какая то героиня )
я думала, капа героиня, но нет, её хобби ничто по сравнению с твоим хобби )))
Ничего себе. А огород у меня?!
Kapitula
08-06-2018, 06:02 PM
https://d.radikal.ru/d19/1808/de/1cd0aebbb088.jpg (http://www.radikal.ru)
Докрашиваю последнюю кладовку. Потом пол в гараже и все. Охох. Где мой свет в конце тоннеля
Kapitula
08-12-2018, 09:20 PM
Ну шо, закончили наконец. Тадамм. Правда пол в гараже не нравится: покрасили специальной польной краской. Но там баксов за сто еще другая была, кто знает что за оно?
реднек
08-12-2018, 10:34 PM
Ну шо, закончили наконец. Тадамм. Правда пол в гараже не нравится: покрасили специальной польной краской. Но там баксов за сто еще другая была, кто знает что за оно?
Я тоже "крашу" пол. Но не крашу, а покрывают эпоксидкой. Морока та еще -*очистить от грязи кислотой, вскрыть щели, потом их закрыть одной эпоксидкой, отграйндить пол, закрыть поры водонепроницаем праймом и только потом оказывается можно "красить" другой эпоксидкой. А в самом конце - вишенка на торте, на пол кидаются такие конфети и он становится рябчатым. Капитула, а фотки пола поставь?
Kapitula
08-12-2018, 10:36 PM
Праймером мы не красили, может и надо было, дай ссылку? Конфети- это для колхозников. Через лоб написано на них «год 2018», через десять лет все знать будут, когда пол красился
реднек
08-12-2018, 10:41 PM
Праймером мы не красили, может и надо было, дай ссылку? Конфети- это для колхозников. Через лоб написано на них «год 2018», через десять лет все знать будут, когда пол красился
Не знаю, мне кажется я эти конфети видел еще сто лет назад. А ссылки вот:
Это про заделывание control joints & extraction joints: https://allgaragefloors.com/can-i-fill-my-contraction-joints/
Это про убирание всяких трещин и выбоин: https://allgaragefloors.com/repair-pitted-and-spalled-concrete/
Это весь процесс целиком: https://www.youtube.com/watch?v=7OYsOHIKNVE
Kapitula
08-12-2018, 10:43 PM
Спасибо. Мне бы только праймер, а теперь все смотреть придется :1:
реднек
08-12-2018, 10:47 PM
Спасибо. Мне бы только праймер, а теперь все смотреть придется :1:
А там и нет кажется. И про грайндинг нет.
"Праймер" я такой покупал: https://www.homedepot.com/p/Rust-Oleum-1-gal-Moisture-Stop-4-Pack-301239/206560102
реднек
08-12-2018, 10:48 PM
А там и нет кажется. И про грайндинг нет.
"Праймер" я такой покупал: https://www.homedepot.com/p/Rust-Oleum-1-gal-Moisture-Stop-4-Pack-301239/206560102
Правда я не знаю как он для краски подходит, я подбирал с расчетом что будет покрываться эпоксидкой.
Kisochka
08-12-2018, 11:34 PM
Ремонт в доме закончит невозможно...это навсегда. В квартире можно...в доме нет.....хе хе
Kapitula
08-13-2018, 04:27 AM
А там и нет кажется. И про грайндинг нет.
"Праймер" я такой покупал: https://www.homedepot.com/p/Rust-Oleum-1-gal-Moisture-Stop-4-Pack-301239/206560102
Это чтото жидкое от влаги. Мне бы погуще. Чтобы выровнять его.
судя по всему, о том, что в Америке нет в красках свинца и ртути, это враньё.
Kapitula
08-13-2018, 12:29 PM
https://m.lowes.com/pd/Rust-Oleum-Epoxyshield-2-Part-Gray-Gloss-Garage-Floor-Epoxy-Kit-Actual-Net-Contents-240-fl-oz/1000201235
Реднек, ты не таким красить будешь?
А сэндить чем планируешь?
реднек
08-13-2018, 01:19 PM
https://m.lowes.com/pd/Rust-Oleum-Epoxyshield-2-Part-Gray-Gloss-Garage-Floor-Epoxy-Kit-Actual-Net-Contents-240-fl-oz/1000201235
Реднек, ты не таким красить будешь?
А сэндить чем планируешь?
Почти. Таже фирма но "Professional" Kit. https://www.homedepot.com/p/Rust-Oleum-EpoxyShield-2-gal-Dark-Gray-Semi-Gloss-Professional-Floor-Coating-Kit-Case-of-2-238467/203423624?cm_mmc=hd_email-_-Confirmation_STH_BOSS-_-20180722_PP_ET_Merch_Confirmation_STH_BOSS_3136866-_-product_desc__W935009449 Говорят что разница очень значительна, тот который не про слезает быстро.
реднек
08-13-2018, 01:24 PM
На самом деле ремонт как хобби это у меня, поскольку мне в свой отпуск никуда ехать не охота, а охота делать ремонт. Сейчас такую хрень взял и грайндаю пол.
https://preview.ibb.co/n5vLkp/grinder.jpg (https://ibb.co/hoZrrU)
Kapitula
08-13-2018, 01:37 PM
Ну, когда хобби каждый день после работы делаешь, тогда в отпуск и отдохнуть хочется.
Жаль, что мы такую штуку не взяли. Муж ручным сендером пилил что-то. Думаешь, взять? Теперь уже не знаю, что с покрашенным делать
реднек
08-13-2018, 01:44 PM
Ну, когда хобби каждый день после работы делаешь, тогда в отпуск и отдохнуть хочется.
Жаль, что мы такую штуку не взяли. Муж ручным сендером пилил что-то. Думаешь, взять? Теперь уже не знаю, что с покрашенным делать
Ручным грайнером? Это будет довольно долго. И главное очень пыльно. На него есть насадки подключающиеся к пылесосу, но они плохие, слетают и не видно сам диск. А диск должен быть четко по поверхноти пола чтобы кругов не оставлять. Без насадки - несколько минут работы и пыль как туман видимость два метра.
Что делать с покрашеным? Я бы взял машинку вроде той что у меня на фото и прошелся, она заодно и краску снимет. Кстати краска из всех вариантов самый наименее долговечный.
реднек
08-13-2018, 01:46 PM
Ну, когда хобби каждый день после работы делаешь, тогда в отпуск и отдохнуть хочется.
Я в последнее время после работы валил деревья и корчевал пни. И все что мне хочется в отпуске это валить деревья и корчевать пни. Ну а потом сажать деревья. Может липу посадить?
Kapitula
08-13-2018, 02:24 PM
Ручным грайнером? Это будет довольно долго. И главное очень пыльно. На него есть насадки подключающиеся к пылесосу, но они плохие, слетают и не видно сам диск. А диск должен быть четко по поверхноти пола чтобы кругов не оставлять. Без насадки - несколько минут работы и пыль как туман видимость два метра.
Что делать с покрашеным? Я бы взял машинку вроде той что у меня на фото и прошелся, она заодно и краску снимет. Кстати краска из всех вариантов самый наименее долговечный.
Как эта машинка называется на английском?
Долговечность меня не волнует, лишь бы ровно сейчас получилось
Kapitula
08-13-2018, 02:25 PM
Я в последнее время после работы валил деревья и корчевал пни. И все что мне хочется в отпуске это валить деревья и корчевать пни. Ну а потом сажать деревья. Может липу посадить?
Лучше фрукт какой.
Мы 7.5 месяцев без сна и отдыха хоббим, таки уже хочется полежать.
реднек
08-13-2018, 04:08 PM
Как эта машинка называется на английском?
Долговечность меня не волнует, лишь бы ровно сейчас получилось
Ну конкретно какие у тебя модели есть на местности я не знаю, набираешь в гугле: Concrete Grinder 10" Rental, можно Home Depot еще добавить.
реднек
08-13-2018, 04:10 PM
Лучше фрукт какой.
Мы 7.5 месяцев без сна и отдыха хоббим, таки уже хочется полежать.
Их потом убирать эти фрукты, да и у нас особо нет рекомендованых фруктовых местными садоводами. Можно стенку из можжевельника. Следить не надо, ну подрезать разве что. А хобби оно само должно быть отдыхом, иначе это какая то работа.
Kapitula
08-13-2018, 04:18 PM
Ну конкретно какие у тебя модели есть на местности я не знаю, набираешь в гугле: Concrete Grinder 10" Rental, можно Home Depot еще добавить.
Да, спасибо. Гуглить я могу, вот узнала что, так и буду
Kapitula
08-13-2018, 04:19 PM
Их потом убирать эти фрукты, да и у нас особо нет рекомендованых фруктовых местными садоводами. Можно стенку из можжевельника. Следить не надо, ну подрезать разве что. А хобби оно само должно быть отдыхом, иначе это какая то работа.
Подозреваю, если ты будешь валить деревья нонстоп полгодика, уже и сам захочешь полежать
реднек
08-13-2018, 04:20 PM
Подозреваю, если ты будешь валить деревья нонстоп полгодика, уже и сам захочешь полежать
Ну дай бог что б был такой участок что бы можно было пол годика валить. Мне всего с 18 надо разобраться.