PDA

View Full Version : Враг купил дом - 2



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Kapitula
10-04-2018, 05:00 AM
Спасибо. Но там опять «электрикал тейп», какая конкретно, не написано. Ладно, пойду в хомдипо куплю чего

реднек
10-04-2018, 06:19 AM
насадка
лучше белт сандер, во всяком случае на старт
работы дофика

Эх говорил я Капитуле белт сэндер купить еще когда она мантель делала

Kapitula
10-04-2018, 06:31 AM
Посендала через 10 часов- отлично

Милька
10-04-2018, 09:32 AM
я теперь тоже хочу стол
подвала у нас нет, а ночью холодно уже, эпокси при низких температурах не застывает


слабс у нас полно, куча всяких недорогих
тетя, которая эпоксидкой балуется, украшения делает, каунтеры итд сказала, что дерево любой кондиции может быть
вымачивать и спец сушить не надо свежее
эпокси зафиксирует сама все и никаких проблем не будет

Kapitula
10-04-2018, 09:45 AM
Гуд ту ноу.
Смешно было. Подстелила клеенку, один протек на неё. Второй что я не ожидала протека, протек на доску на которой лежал. Чуть отодрала, кусок доски с мясом вырвала

Kapitula
10-04-2018, 09:46 AM
Скучно что сохнет долго, я так не могу

Милька
10-04-2018, 09:46 AM
Спасибо. Но там опять «электрикал тейп», какая конкретно, не написано. Ладно, пойду в хомдипо куплю чего
насколько я знаю, электрикал тейп вообще без клея

Miami Vice
10-04-2018, 09:51 AM
я теперь тоже хочу стол
подвала у нас нет, а ночью холодно уже, эпокси при низких температурах не застывает


слабс у нас полно, куча всяких недорогих
тетя, которая эпоксидкой балуется, украшения делает, каунтеры итд сказала, что дерево любой кондиции может быть
вымачивать и спец сушить не надо свежее
эпокси зафиксирует сама все и никаких проблем не будет

Народ делает типа палатку из тарпов и ставит хитэр вовнутрь. Идеал 70-75Ф для кьюр темп. Но 60-80 аксептабл.

Miami Vice
10-04-2018, 09:56 AM
насколько я знаю, электрикал тейп вообще без клея

Именно эта и нужна.

Для больших щелей, шире чем тэйп, продаются листы из такого же материала. Они обычно светло голубые или салатовые.

Любой толстый целофан рэйтэд для майкровэйв юз тоже сгодится.

Милька
10-04-2018, 09:57 AM
Народ делает типа палатку из тарпов и ставит хитэр вовнутрь. Идеал 70-75Ф для кьюр темп. Но 60-80 аксептабл.
мы не будем
подождем весну


муж хочет бревно припереть из леса и. самому распилить

у нас этого мексиканского дерева полно в лесу, красивое узорчатое
сейчас сезон дров, спрошу мужиков, если они где видели такое

Miami Vice
10-04-2018, 09:57 AM
Скучно что сохнет долго, я так не могу

Направь фэн или хитэр не это. Ускоришь процесс в разы.

ciao
10-04-2018, 09:57 AM
Гуд ту ноу.
Смешно было. Подстелила клеенку, один протек на неё. Второй что я не ожидала протека, протек на доску на которой лежал. Чуть отодрала, кусок доски с мясом вырвала

там в видео мужик подкладывать лист полиуретана или что то типа этого

Милька
10-04-2018, 10:01 AM
mesquite tree

Милька
10-04-2018, 10:04 AM
https://www.prettyhandygirl.com/how-to-fill-voids-and-knot-holes-in-wood/

Kapitula
10-04-2018, 10:09 AM
Направь фэн или хитэр не это. Ускоришь процесс в разы.

Вообще-то хитер её разжижать должен, и она не высыхает ( с чем поможет фен) а застывает химической реакцией

Kapitula
10-04-2018, 10:12 AM
насколько я знаю, электрикал тейп вообще без клея

Нормально. Задрали они все. Попробую горилу

Sultan
10-04-2018, 10:28 AM
эпидемия)))))))))))
не было печали купила баба порося(с)
Капа ты это нечто ,столько энергии:213:

ciao
10-04-2018, 10:51 AM
Вообще-то хитер её разжижать должен, и она не высыхает ( с чем поможет фен) а застывает химической реакцией
вообще-то повышение температуры должно реакцию полимеризации ускорить

она полимеризуется а не высыхает

Kapitula
10-04-2018, 11:11 AM
Я знаю. А маями нет. А хит разжижает

Лирик
10-04-2018, 02:45 PM
Хит фэном убирают баблс – скорость застывания зависит от концентрации отвердителя и марки эпокси.

Для того, чтобы течку уменьшить, первый слой заливают быстрозастывающий и дают подсохнуть, чиста шоб из щелей не лилось. В любом крафт сторе есть листы пласмассы, к которым не прилипает эпокси, разных брендов. Они режутся обычным сломанным ножом и склеиваются в форму глю ганом. доски в них укладываются и прижимаются струбцинами

Miami Vice
10-04-2018, 02:46 PM
вообще-то повышение температуры должно реакцию полимеризации ускорить

она полимеризуется а не высыхает

Именно так.

ciao
10-04-2018, 02:50 PM
я ей сказала кусок плексигласа взять
она не верит
пусть горилой клеит

Miami Vice
10-04-2018, 02:51 PM
Я знаю. А маями нет. А хит разжижает

Ты не врубинштейн . Хит разжижает тока саму эпокси. А когда уже замешан каталист/затвердитель то доп. хит ускоряет хим реакцию. В добавок к хиту который выделяет сама реакция.

Я скажу своим лодочным друзьям которые этим занимаются 40+ лет что они всё не правильно делали всё это время и Капа знает лучше. :111:

Miami Vice
10-04-2018, 02:58 PM
я ей сказала кусок плексигласа взять
она не верит
пусть горилой клеит

Любой темп устойчивый пластик подойдет.

Я работаю с эпоксидкой с 2006г. Почти каждый год че нить делаю, чаще декоративные штучки но часто и важные для лодки системы и места.

Один раз промахнулся с микс рэшио и те места затвердели аж через год.:111: Благо это была декоративная безделушка.

С тех пор купил электронные почтовые весы и никаких промашек.

Kapitula
10-04-2018, 03:01 PM
Какую саму эпокси, ты сам не врубенштейн.
Лирик, специально для чайников пишут, что добавив отвердитель только испортишь а не ускоришь. О концентрации

Kapitula
10-04-2018, 03:08 PM
Крашу плинтусы в гараже. Скучнее не придумать. Реднек ты сделал плинтусы?

Miami Vice
10-04-2018, 03:53 PM
Какую саму эпокси, ты сам не врубенштейн.
Лирик, специально для чайников пишут, что добавив отвердитель только испортишь а не ускоришь. О концентрации

Ась? Ты хоть поняла что написала?

Кстати многие чайники путают полиэфирку с эпоксидкой. Это разные продукты. В полиэфирку катализатор добавляют капли на пайнт. А в эпоксидку от 1/5 до 50:50, в зависимости от производителя.

Поставь фотку контейнера и я скажу что у тебя.

Kapitula
10-04-2018, 04:00 PM
Ок,что ты имел в виду под эпокси, катализатором и затвердителем?

Miami Vice
10-04-2018, 04:08 PM
Ок,что ты имел в виду под эпокси, катализатором и затвердителем?

Конечно вместе. Иначе врознь это просто два компонента хотя народ называет основную часть эпоксидкой а катализатор затвердителем.

И хозяйке на заметку. Эпоксидная часть (условно парт А) при хрошей закрытости и при комнатной темп может храниться годами. А вот катализатор (парт Б) очень volatile и относительно быстро (месяцы) теряет качаства. Поэтому его берут обычно на конкретную работу и не больше а парт А можно брать впрок, особенно если на сейле.

Там еще есть ньюансы если вещь будет пользоваться на солнце или во влажном месте.

Кстати у японцев есть натуральная эпоксидка из сока какого то дерева. Ее польэовали как лак до открытия хим эпоксидки.

Miami Vice
10-04-2018, 04:18 PM
Кстати рекомендую на сайте WEST SYSTEM заказать их бесплатные журналы. Попроси так же старые выпуски и др. брошюры. Там будут ответы на все твои вопросы.

Sultan
10-04-2018, 04:19 PM
вопрос знатокам.
у меня косяки(дверные не фантазируйте напрасно) под дерево ,и двери тоже
в процессе ремонта решила 2 двери на верхнем этаже перекрасить в белый …
но двери были лаком покрыты ,что делать ,какой процесс?
на инете пишут растворителем снять лак но он сволочь не снимается или растворитель г.....
другие пишут просто нанести праймер сначало а потом красить,чет я сомневаюсь
что делать?

Kapitula
10-04-2018, 04:24 PM
Я бы праймером и все

Miami Vice
10-04-2018, 04:25 PM
Если краска основана на таком же лаке то достаточно пошкурить лак чуток, чтобы лучше цеплялась, и будет ок. Т.е. нужен лак белого цвета. Ну или какого цвета хочешь.

Можно просто пошкурить и сверху не компатибл краской но это уже чревато отслоением.

Kapitula
10-04-2018, 04:26 PM
Ты чтонвзываешь эпоксидкой? Ответь сам себе потом перечитай свои посты

Kapitula
10-04-2018, 04:29 PM
Официально признаю, красить бейсборды- самая худшая часть реновации.
Чтоб они сдохли

Султан, есть же химический пилинг еще

Miami Vice
10-04-2018, 04:30 PM
Ты чтонвзываешь эпоксидкой? Ответь сам себе потом перечитай свои посты

Мои советы про хит касались УЖЕ смешанной смеси. До смеси будем называть - некатализированная эпоксидка - н.э. А после катализации - к.э. Так понятнее?

Kapitula
10-04-2018, 04:34 PM
Так понятней, что ты чем называешь

Sultan
10-04-2018, 04:44 PM
Если краска основана на таком же лаке то достаточно пошкурить лак чуток, чтобы лучше цеплялась, и будет ок. Т.е. нужен лак белого цвета. Ну или какого цвета хочешь.

Можно просто пошкурить и сверху не компатибл краской но это уже чревато отслоением.
В смысле не краску а лак покупать?
Вайт стайн? варниш?
или как называется ,можешь примерно показать


Официально признаю, красить бейсборды- самая худшая часть реновации.
Чтоб они сдохли

Султан, есть же химический пилинг еще
этт которой обмазываешь и оно через какое то время пузырями?
ну да есть
долго но если не будет другого выхода да буду его делать....


еще вот на хаусе картинка ,двери оставили под дерево а плинтуса и косяки белые
незнаю смешанные чувства ,что думаете?
https://www.houzz.com/discussions/211519/should-i-paint-my-old-doors-white-or-get-new-ones

Милька
10-04-2018, 04:52 PM
думаем, красить все бэлым

Sultan
10-04-2018, 04:52 PM
во что нашла ,вроде подходит
https://www.youtube.com/watch?v=8p6rBzKVIMU

Милька
10-04-2018, 04:53 PM
косяки у тебя сильно блестюче лаковые?
может легкой шкуркой и праймером

Милька
10-04-2018, 04:54 PM
краску не акрил бери, а на масле которая
вонять будет и сохнуть долго
но красиво ляжет

Милька
10-04-2018, 04:56 PM
во что нашла ,вроде подходит
https://www.youtube.com/watch?v=8p6rBzKVIMU
чуваки могли бы ручки просто открутить отвинтить
профи тоже мне

Kapitula
10-04-2018, 04:56 PM
На хаузе поперёк красной нитью «
Не было денег двери поменять»
Те двери из восьмидесятых и все это знают

Милька
10-04-2018, 04:58 PM
ты же кухню красила, ниче

Милька
10-04-2018, 05:00 PM
кстати эти двери до сих пор в продаже в хом дипо

Sultan
10-04-2018, 05:00 PM
косяки у тебя сильно блестюче лаковые?
может легкой шкуркой и праймером
не не сильно ,так видно в один слой,и тот вытерся

краску не акрил бери, а на масле которая
вонять будет и сохнуть долго
но красиво ляжет
ага хорошо


чуваки могли бы ручки просто открутить отвинтить
профи тоже мне
я тоже так подумала
красят а ручку поленились)))

На хаузе поперёк красной нитью «
Не было денег двери поменять»
Те двери из восьмидесятых и все это знают
Так мои тоже из тех же
двери старого типа ))))

Милька
10-04-2018, 05:05 PM
кстати эти двери до сих пор в продаже в хом дипо
https://www.homedepot.com/p/Masonite-32-in-x-80-in-Smooth-Flush-Hardwood-Hollow-Core-Birch-Veneer-Composite-Interior-Door-Slab-16722/202768984

Kapitula
10-04-2018, 05:15 PM
ты же кухню красила, ниче

В смысле?

Kapitula
10-04-2018, 05:16 PM
Я знаю, что и твои и мои такие были, но я поо фотку

Sultan
10-04-2018, 05:24 PM
Я знаю, что и твои и мои такие были, но я поо фотку
ну да.....
короче так и сделаю ,завтра промою еще раз растворителем ,потом посендаю, праймом и потом куплю краску масляную и на 2 раза ….
другого выхода нет
хорошо на первом этаже двери ок их я просто лаком подновила и все а вот на втором ужас …….

Sultan
10-04-2018, 05:27 PM
Капа меня заразила …
но я не деревянный стол хочу а вот такое попробовать ,вместо каунтертопа -стол уличный ...….

https://www.youtube.com/watch?v=sSWDiKKSxok

Kapitula
10-04-2018, 05:48 PM
Ты меня предыдущим заразила. Потом кухонный переделаю

реднек
10-04-2018, 07:28 PM
Крашу плинтусы в гараже. Скучнее не придумать. Реднек ты сделал плинтусы?

Даже и не думал.

Kapitula
10-04-2018, 07:31 PM
Чего?
Хотя у вас и стены там неособо

реднек
10-04-2018, 07:35 PM
вопрос знатокам.
у меня косяки(дверные не фантазируйте напрасно) под дерево ,и двери тоже
в процессе ремонта решила 2 двери на верхнем этаже перекрасить в белый …
но двери были лаком покрыты ,что делать ,какой процесс?
на инете пишут растворителем снять лак но он сволочь не снимается или растворитель г.....
другие пишут просто нанести праймер сначало а потом красить,чет я сомневаюсь
что делать?

Ты уверена что там лак а не что либо еще, типа полиуретана? С последним я как раз интересовался недавно (т.к. покрыл ящики поли, но меня заставили их внешнюю часть покрасить все равно), так вот красится все на ура, но water based краска должна идти к water based основанию, и, соотвественно, oil based к oil based.

Kapitula
10-04-2018, 07:37 PM
А полиуретан к чему бейсд?

реднек
10-04-2018, 07:39 PM
Чего?
Хотя у вас и стены там неособо

Бетон покрыт - не пылит, мыть можно никуда не заливает. Больше ничего не требуется.

Miami Vice
10-04-2018, 07:40 PM
А полиуретан к чему бейсд?

Полиэфирка.

Но там еще есть 2х компонентный поли и моно компонентный.

реднек
10-04-2018, 07:41 PM
А полиуретан к чему бейсд?

Ну он разный бывает как water based так и oil based, честно не знаю как проверить, думаю ацетоном протереть слегка если снимается то water based, но это все го лишь предположение.

Kapitula
10-04-2018, 07:42 PM
Ну он разный бывает как water based так и oil based, честно не знаю как проверить, думаю ацетоном протереть слегка если снимается то water based, но это все го лишь предположение.

На банке должно быть написано

реднек
10-04-2018, 07:43 PM
На банке должно быть написано

Если есть банка.

Kapitula
10-04-2018, 07:44 PM
Если есть банка.

Логично :1:
У нас склад банок. Выкинуть жалко, зачем они уже не помним.

Miami Vice
10-04-2018, 07:46 PM
Кстати как ни странно звучит но вотер бейзд тверже чем ойл бейзд. И зеркальнее. Но может быть мутновато. Мы как то по вотер бейзд полу пианино тащили. Как по маслу шло.

реднек
10-04-2018, 07:53 PM
Кстати как ни странно звучит но вотер бейзд тверже чем ойл бейзд. И зеркальнее. Но может быть мутновато. Мы как то по вотер бейзд полу пианино тащили. Как по маслу шло.

Я недавно как раз смотрел пор вотер бейзд -*интересно краска состоит из воды красителя и чего то еще, потом вода испаряется и оставшуюся смесь уже водой не разбавить. Однако пока красишь водой разбавляется на ура. А еще, видимо в силу вязкости, вотер бейзд обычно требуется больше слоев чем ойл бейзд.

Sultan
10-04-2018, 07:59 PM
Ты уверена что там лак а не что либо еще, типа полиуретана? .
хороший вопрос но откуда я могу знать чем они это красили:143:


Полиэфирка.

Но там еще есть 2х компонентный поли и моно компонентный.
так для тупых пожалуйста
покажи чем красить на пальцах :306:


Ну он разный бывает как water based так и oil based, честно не знаю как проверить, думаю ацетоном протереть слегка если снимается то water based, но это все го лишь предположение.
нет не снимается
хотя ацетон это же растворители или нет?

Sarochka
10-04-2018, 08:08 PM
:281::281::281:

Miami Vice
10-04-2018, 08:10 PM
Я недавно как раз смотрел пор вотер бейзд -*интересно краска состоит из воды красителя и чего то еще, потом вода испаряется и оставшуюся смесь уже водой не разбавить. Однако пока красишь водой разбавляется на ура. А еще, видимо в силу вязкости, вотер бейзд обычно требуется больше слоев чем ойл бейзд.

Да, но зато потом как зеркало.

Miami Vice
10-04-2018, 08:11 PM
хороший вопрос но откуда я могу знать чем они это красили:143:


так для тупых пожалуйста
покажи чем красить на пальцах :306:


нет не снимается
хотя ацетон это же растворители или нет?

Откуда я знаю? Твой лак тебе и решать.

Kapitula
10-04-2018, 08:26 PM
https://a.radikal.ru/a26/1810/37/ff08309f2ad1.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот кто в гости пришёл сегодня

реднек
10-04-2018, 08:32 PM
https://a.radikal.ru/a26/1810/37/ff08309f2ad1.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот кто в гости пришёл сегодня

Надо было сразу его эпоксидкой закапать, потом показывать как достопримечательность.

Kapitula
10-04-2018, 08:34 PM
Затоптала. Теперь читаю, они полезные

Sultan
10-04-2018, 09:59 PM
изверг...…….
маленькое беззащитное существо,затоптала….
надо было как реднек сказал ,курасиво было бы

чем полезны?
иглоукалыванием?

Sultan
10-04-2018, 10:01 PM
:281::281::281:
хватит жрать пошли работать, дел не в проворот ,еще двери не крашены:235:


Откуда я знаю? Твой лак тебе и решать.

:261::261::261:
у меня пока никакого нет
вот я и спрашиваю знающих......

XCNY
10-04-2018, 10:06 PM
вопрос знатокам.
у меня косяки(дверные не фантазируйте напрасно) под дерево ,и двери тоже
в процессе ремонта решила 2 двери на верхнем этаже перекрасить в белый …
но двери были лаком покрыты ,что делать ,какой процесс?
на инете пишут растворителем снять лак но он сволочь не снимается или растворитель г.....
другие пишут просто нанести праймер сначало а потом красить,чет я сомневаюсь
что делать?

Я бы просэндал двери потом покрасил праймером и потом финишную краску.

Kapitula
10-04-2018, 10:24 PM
Очередной день развлечений. Лью эпоксидку в дырку, лью. Думаю, куда девается. А она нашла под гориллй дырку и тихонько на полу лужу делает. Засранка.

Kapitula
10-04-2018, 10:25 PM
Через сколько часов пленку отрывать, в три ночи нормально?

Kapitula
10-04-2018, 10:26 PM
Скорпион ест мух, пауков и гусениц

Kisochka
10-04-2018, 10:38 PM
Я бы просэндал двери потом покрасил праймером и потом финишную краску.

Ванишь для лака все снимает прикрасненька....и жидкий лак после ваниша элементарно шпателем соскабливается

XCNY
10-04-2018, 10:41 PM
Ванишь для лака все снимает прикрасненька....и жидкий лак после ваниша элементарно шпателем соскабливается

и нафиг этот гиммор

Kisochka
10-04-2018, 10:52 PM
и нафиг этот гиммор

Снимать старый лак с дверей....а потомучто потом как новенькии....деревянные двери это тебе не нонешнее барахло

Miami Vice
10-05-2018, 02:17 AM
Через сколько часов пленку отрывать, в три ночи нормально?

Зависит или эпоксидка быстро катализирующая или нет. На банке будут инструкции для конкиетной аерсии.

Rule of thumb в среднем - сендать на след день. Но и там есть ньансы. Два подхода.

Один когда дают каждому слою полностью высохнуть, потом сендают, подом новый слоц, и т.д. Слоев 5-7, чем больше слоев тем красивее результат, в идеале даже 10. Чем больше слоев (правильно зашкуренных ессно) тем лучше эффект "глубины".
Вот типа такого.

http://goodalemarine.com/teak-tables/gloss-epoxy-tables/

Другой т.н. мокрый метод - когда наслаивают на еще вязкий, не до конца затвердевший слой. А сендают только последний слой. Этот метод создает более крепкую структуру но за счет красоты и его используют в основном там где требуется крепость и красота или не важна или закрасится слоем джелкоута.

Kapitula
10-05-2018, 05:10 AM
Второй быстрее звучит :182:

Miami Vice
10-05-2018, 05:23 AM
Второй быстрее звучит :182:

Ага, я тока вэт и кладу. Кругом бегом за пол дня все готово. Ну и день досохнуть.

Для блеска пошкурить конечный результат наждачной бумагой от 1500 грэйн и выше, 2000-3000. Этим грэйном полируют стекла в оптике, лодочные окна, фары и т.п.

реднек
10-05-2018, 06:12 AM
Зависит или эпоксидка быстро катализирующая или нет. На банке будут инструкции для конкиетной аерсии.

Rule of thumb в среднем - сендать на след день. Но и там есть ньансы. Два подхода.

Один когда дают каждому слою полностью высохнуть, потом сендают, подом новый слоц, и т.д. Слоев 5-7, чем больше слоев тем красивее результат, в идеале даже 10. Чем больше слоев (правильно зашкуренных ессно) тем лучше эффект "глубины".
Вот типа такого.

http://goodalemarine.com/teak-tables/gloss-epoxy-tables/

Другой т.н. мокрый метод - когда наслаивают на еще вязкий, не до конца затвердевший слой. А сендают только последний слой. Этот метод создает более крепкую структуру но за счет красоты и его используют в основном там где требуется крепость и красота или не важна или закрасится слоем джелкоута.

Видел как кто то рекламировал разную эпоксидку, типа один из видов специально заточен для толстых поверхностей, слой 7 см без проблем. Может маркетинг, может он на самом деле разные. С точки здравого смысла - ведь это хим. реакция, она не сохнет в привычном смысле, поэтому для затвердения типа толщина значения не должна иметь. Подозреваю что из толстого слоя тяжелее удалить пузырьки чем из тонкого, но если это только разница... Капитула - тебе важны пузырьки в слое эпоксидки или все равно?

Kapitula
10-05-2018, 06:30 AM
Ага, я тока вэт и кладу. Кругом бегом за пол дня все готово. Ну и день досохнуть.

Для блеска пошкурить конечный результат наждачной бумагой от 1500 грэйн и выше, 2000-3000. Этим грэйном полируют стекла в оптике, лодочные окна, фары и т.п.
Понятно, почему их не было в хомдепот. А где их покупают?

Kapitula
10-05-2018, 06:32 AM
Пузырьки не хотелось бы, ну уж как выйдет.

Маями, пятна замазала, сверху пошлифовала, но эпоксидка стала шершавая и непрозрачная. Это нормально, лить следующий слой, или шлифовать и их до блеска.

Kapitula
10-05-2018, 06:46 AM
Пока для меня вся идея работы с эпоксидкой заключается в « избегать сенданья любыми путями»

Kisochka
10-05-2018, 07:37 AM
В пузырьки можно жуков и комаров натолкать....вместо .блеесток ..хотя...блестки тоже можно

Милька
10-05-2018, 09:06 AM
она раздавила того, кого можно было в стол впихнуть

Sultan
10-05-2018, 09:35 AM
лучше змею ,экзотика....
сидишь ешь а она на тебя смотрит....
бррррр


поехала в хом дипо за краской:313:

Kapitula
10-05-2018, 10:45 AM
надо доделывать ето ге, пардон. А то весь дом загажу и сама куда-нибудь приклеюсь. Вчера штаны к ногам приклеились. Донт аск ми хау.

Kapitula
10-05-2018, 08:48 PM
Крашеная эпоксидка стирается, но пятна остаются, это нормально что ли? Как убрать. Наверное от красителя, но както ж люди делают?

Izold
10-05-2018, 08:57 PM
надо доделывать ето ге, пардон. А то весь дом загажу и сама куда-нибудь приклеюсь. Вчера штаны к ногам приклеились. Донт аск ми хау.

How?!

Kapitula
10-05-2018, 08:58 PM
Вау вау. По делу скажите.

Kapitula
10-06-2018, 09:35 AM
Ну и где вы все. Короче, если плохо выйдет, это изза вас. Намазала опять коричневой.
Надо мелкую пипетку, чтоб не размазывалось.

XCNY
10-06-2018, 09:47 AM
Ну и где вы все. Короче, если плохо выйдет, это изза вас. Намазала опять коричневой.
Надо мелкую пипетку, чтоб не размазывалось.

я тута не причем ,если что.:217:

Kapitula
10-06-2018, 09:50 AM
В торцах дырки короедом прогрызены. Наверное надо их сначала на бок поставить и эти дырки залить тоже? До главной заливки

Kapitula
10-06-2018, 09:51 AM
Хотя в одном видео было, как они потом после засыхания просто отпилили торцы еще раз, чтоб ровнее были, так можно? Она ж вроде твердая должна быть

Kapitula
10-06-2018, 09:54 AM
Муж сказал, проще и дешевле было купить итальянский стол с доставкой из италии.
Вот такая поддержка моральная

Miami Vice
10-06-2018, 10:11 AM
В торцах дырки короедом прогрызены. Наверное надо их сначала на бок поставить и эти дырки залить тоже? До главной заливки

Торцы можно лечить вот как. Но работать быстро.

Берется уже смешанная эпоксидка и добавляется спец. добавка, выглядит типа муки плюс спец. красители. Все это тщательно перемешиваешь и этот spudge, консистенции пинат баттер, мажешь на торец. Потом если надо для эстетики то раутером выравниваешь.

Вот читай тут.

https://epoxyworks.com/

https://epoxyworks.com/wp-content/uploads/2018/09/Zilich-Live-Edge-2-768x960.jpg

Kapitula
10-06-2018, 10:13 AM
Не, опять чтото покупать?! Хватит, чем есть замажу. Только надо ли

Kisochka
10-06-2018, 10:37 AM
Капа чето в плотницкое уже пошла

реднек
10-06-2018, 11:56 AM
Муж сказал, проще и дешевле было купить итальянский стол с доставкой из италии.
Вот такая поддержка моральная

:224: Тут я тебя понимаю. Примерно то же слышу частенько.

реднек
10-06-2018, 11:58 AM
Не, опять чтото покупать?! Хватит, чем есть замажу. Только надо ли

Хороший вопрос. Говорят дырочки от короеда придают изделию неотразимый шарм.

Kapitula
10-06-2018, 12:07 PM
Хороший вопрос. Говорят дырочки от короеда придают изделию неотразимый шарм.

Так да. Боюсь не зальются эпоксидкой просто. Сбоку

XCNY
10-06-2018, 12:57 PM
Так да. Боюсь не зальются эпоксидкой просто. Сбоку
А зачем их заливать,клинышки (материал разный может быть)какие нидь вбэй ,срежь под основание и зашлифуй.:217:
Подойди нестандартно,типа.

ciao
10-06-2018, 02:55 PM
хых
давайте уже обсуждать как эту хрень выкидывать будем

Kapitula
10-06-2018, 03:03 PM
Где нождачку на 800 покупать?

Kapitula
10-06-2018, 04:00 PM
https://a.radikal.ru/a43/1810/18/ccdab844ae24.jpg (http://www.radikal.ru)
Реди ту ролл

Kapitula
10-06-2018, 05:15 PM
https://a.radikal.ru/a22/1810/92/a1daf5cfed29.jpg (http://www.radikal.ru)
Два галлона вылили

Kapitula
10-06-2018, 05:36 PM
Засыхает слишком быстро. Почему
?

ciao
10-06-2018, 05:54 PM
отвердителя слишком многа?

ciao
10-06-2018, 05:54 PM
или температура или то и то

Kapitula
10-06-2018, 06:17 PM
Вроде всего пополам по рецепту

Милька
10-06-2018, 07:00 PM
супер

Sultan
10-06-2018, 07:53 PM
https://a.radikal.ru/a43/1810/18/ccdab844ae24.jpg (http://www.radikal.ru)
Реди ту ролл
Капа как форму сделала такую?


я покрасила косяки как советывали , выглядит супер :130:
теперь остался потолок и плинтуса и вторй этаж готов:169:

Kapitula
10-06-2018, 08:40 PM
Не без помощи мужа, конечно.
Потолки не первыми красят? Както ты, Султан, наоборот.

Kapitula
10-06-2018, 08:42 PM
Ножки где брать, советуйте сайты

Sarochka
10-06-2018, 09:18 PM
:224: Тут я тебя понимаю. Примерно то же слышу частенько.

:111:

XCNY
10-06-2018, 09:27 PM
Ножки где брать, советуйте сайты
от старых столов где нидь сними.

Kisochka
10-06-2018, 09:28 PM
от старых столов где нидь сними.

И посенди:111:

Kapitula
10-06-2018, 09:30 PM
от старых столов где нидь сними.

На креглисте посмотрела. Нет
Самый богатый выбор из латвии

Sarochka
10-06-2018, 09:52 PM
Ножки где брать, советуйте сайты

etsy.com

Sarochka
10-06-2018, 09:53 PM
Капа, я тебе поражаюсь, меня от ремонта уже физически воротит, а ты еще вон как бодрячком
после того, как я нашла плитку на камин, но ее стоимость $2600, я вообще уже ничего не хочу

Kapitula
10-06-2018, 10:12 PM
etsy.com

Да там то с латвии то с австралии пошли они в жо

Kapitula
10-06-2018, 10:14 PM
Так я ж ремонт уже не делаю.
Мебель вот начала :1:

Kisochka
10-06-2018, 10:14 PM
Капа, я тебе поражаюсь, меня от ремонта уже физически воротит, а ты еще вон как бодрячком
после того, как я нашла плитку на камин, но ее стоимость $2600, я вообще уже ничего не хочу
Мне осталось ободрать полпотолка.....будет 2 недели отпуска....а меня прям потряхивает. Не хочу прям...не могу

Sarochka
10-06-2018, 10:17 PM
Мне осталось ободрать полпотолка.....будет 2 недели отпуска....а меня прям потряхивает. Не хочу прям...не могу

да ну его все, у меня прямо настроение портится, причем, на третьем году перемкнуло уже

Kisochka
10-06-2018, 10:20 PM
да ну его все, у меня прямо настроение портится, причем, на третьем году перемкнуло уже

Вот я так подумала подумала......наверное все закрою уберу...найму узбеков...посплю у мамы пару дней и все. Видимо меня все эти ремонты за всю жизнь заколебли.....а хочется творчества....сиди вяжи шапки. Не понравилось ...можно распустить и по новой вязать

Sarochka
10-06-2018, 10:21 PM
Так я ж ремонт уже не делаю.
Мебель вот начала :1:

а я ничего не хочу уже делать
хочу на диван тупить в телек

Kisochka
10-06-2018, 10:23 PM
а я ничего не хочу уже делать
хочу на диван тупить в телек

Тупить в телек не хочу...щас окочательно проснусь и поеду в академ гулять.....там красиииивоооооооо......там блинчики вкусные продают.....ммммм...и море

Kapitula
10-06-2018, 10:32 PM
а я ничего не хочу уже делать
хочу на диван тупить в телек

Все равно не дадут :1:

XCNY
10-07-2018, 07:14 AM
На креглисте посмотрела. Нет
Самый богатый выбор из латвии

Магаз у нас есть один ,забыл название.Там винтажные вещи продают ну и доски ,столы тоже . И видел фрэймы для столов .Вспомню название скину,может там че нидь пошукаешь.

Miami Vice
10-07-2018, 07:38 AM
Вот такие есть

https://www.habitat.org/restores

Kapitula
10-07-2018, 07:43 AM
Что-то подозреваю, к пластику приклеится это холера. Как и когда отлепливать?

Милька
10-07-2018, 09:41 AM
Ножки где брать, советуйте сайты
амазон продает те, квадратиками, что ты ставила

Милька
10-07-2018, 09:44 AM
Что-то подозреваю, к пластику приклеится это холера. Как и когда отлепливать?
я оде то читала. что спрей баттер для готовки используют до.
тебе уже поздно


может отклеится

Милька
10-07-2018, 09:50 AM
UMBUZÖ Steel DIY Bench Legs (Set of 2) https://www.amazon.com/dp/B0752SK5D2/ref=cm_sw_r_cp_api_lXHUBbBMJF0SF



Metal Table Legs, X-Frame Style - Any Size and Color! https://www.amazon.com/dp/B074P6KNXY/ref=cm_sw_r_cp_api_xYHUBbC6A7WNJ

Kisochka
10-07-2018, 10:01 AM
я оде то читала. что спрей баттер для готовки используют до.
тебе уже поздно


может отклеится

Лазерным мечем!:162:

Kapitula
10-07-2018, 10:04 AM
Буду драть и рыдать. Жаль про спрей не знала. Про ваксой намазать слышала, но слишком сложно

Милька
10-07-2018, 10:07 AM
Буду драть и рыдать. Жаль про спрей не знала. Про ваксой намазать слышала, но слишком сложно
в тех ссылках, что я ставила, когда инфу про ленту искала, было
тут на форуме

Милька
10-07-2018, 10:08 AM
Лазерным мечем!:162:
джидай

Милька
10-07-2018, 10:09 AM
кусками оторвешь
потом засендаешь. пластик легко уйдет

Kisochka
10-07-2018, 10:11 AM
кусками оторвешь
потом засендаешь. пластик легко уйдет

:111:...я подумала стол кусками....потом склевать и сендить

Милька
10-07-2018, 10:12 AM
стол каменный теперь

Kapitula
10-07-2018, 10:13 AM
в тех ссылках, что я ставила, когда инфу про ленту искала, было
тут на форуме

Значит сконцентрировалась на тейпе и не заметила

Cherry29
10-07-2018, 10:44 AM
а я ничего не хочу уже делать
хочу на диван тупить в телек

Это так работа отбивает желание или Осень?
Бросить ремонт на полпути вот это самое страшное
Я щытаю:217:

Kisochka
10-07-2018, 10:46 AM
Это так работа отбивает желание или Осень?
Бросить ремонт на полпути вот это самое страшное
Я щытаю:217:

Это когда ремонт постоянно......а когда дом...это постоянно. То крвша..то окна то трубы....то листья

Cherry29
10-07-2018, 10:47 AM
https://a.radikal.ru/a22/1810/92/a1daf5cfed29.jpg (http://www.radikal.ru)
Два галлона вылили

Wow:169:

Kapitula
10-07-2018, 10:54 AM
Уже четвертый открыла :1:

Kapitula
10-07-2018, 10:58 AM
Щас последний раз залью

https://a.radikal.ru/a03/1810/d1/e6f19a35cfbe.jpg (http://www.radikal.ru)

XCNY
10-07-2018, 01:06 PM
Ножки где брать, советуйте сайты

такой вариант пойдет)) из труб водопроводных и вентилей переходников)):314:.Трубы
остались от ремонта?
https://photos.app.goo.gl/3JbqyhaZe1xe81gb9

Милька
10-07-2018, 03:32 PM
это газовые трубы
мне так сказали в магазине

я из них гардину сделала

Kapitula
10-07-2018, 03:46 PM
А раньше гардины из ткани делали

Милька
10-07-2018, 03:54 PM
хорошо
карниз. забыла, как по русски rod

Kapitula
10-07-2018, 04:00 PM
Я думала, модненько.

Скажите, зачем сэндать этот стол, когда и так красивая эпоксидка ровна? И с какой дисперсности начинать

Милька
10-07-2018, 04:01 PM
какую эпокси ты купила?

Kapitula
10-07-2018, 04:03 PM
Обычную из хомдепо

реднек
10-07-2018, 06:18 PM
https://a.radikal.ru/a22/1810/92/a1daf5cfed29.jpg (http://www.radikal.ru)
Два галлона вылили

Похоже на заливное

Kapitula
10-07-2018, 06:46 PM
Пять галлонов. Ты знаешь сколько она стоит???!!

реднек
10-07-2018, 07:08 PM
Пять галлонов. Ты знаешь сколько она стоит???!!

Нет, но предполагаю что $200-$300.

Kapitula
10-07-2018, 07:16 PM
Да. Чуть больше.

Реднек, пожалей меня, я уже час смотрю фешен шоу. И наверное ещё час буду. Какое-то у ок фриков. Я так не белон сюда, это кошмар. Напиться бы, так за рулем.

Kapitula
10-07-2018, 07:17 PM
Ещё ножки 150 выйдут

Kapitula
10-07-2018, 07:18 PM
Заберите меня отсюда

Kisochka
10-07-2018, 08:36 PM
Заберите меня отсюда

Тебе говорили.....просто посексуй бесплатно...ты же выпендривалась - ах мне это не нужно

Kapitula
10-07-2018, 09:05 PM
У теб что-то с сексом больное

Kisochka
10-07-2018, 09:09 PM
У теб что-то с сексом больное

У меня Капа все здоровое...а у тебя сублимация ...слышала такое слово?

Kapitula
10-07-2018, 09:17 PM
Отлепись. Нет у меня на тебя сегодня благодати, до свидания.

Kisochka
10-07-2018, 09:21 PM
Отлепись. Нет у меня на тебя сегодня благодати, до свидания.

Я к тебе и не прилеплялась......твое дело, трать деньги на дерныяшке

Kisochka
10-07-2018, 09:23 PM
Дерефяшке:111:

Miami Vice
10-08-2018, 06:43 AM
я оде то читала. что спрей баттер для готовки используют до.
тебе уже поздно


может отклеится

Вазелин тоже сгодица если нет спец. спрея. Любой технический жир.

Miami Vice
10-08-2018, 06:50 AM
Буду драть и рыдать. Жаль про спрей не знала. Про ваксой намазать слышала, но слишком сложно

https://epoxyworks.com/index.php/what-you-can-do-if-you-dont-want-epoxy-to-stick/

Miami Vice
10-08-2018, 06:58 AM
Да. Чуть больше.

Реднек, пожалей меня, я уже час смотрю фешен шоу. И наверное ещё час буду. Какое-то у ок фриков. Я так не белон сюда, это кошмар. Напиться бы, так за рулем.

В Хом Дипо (во всяком случае у нас) настоящей эпоксидки в галлонах нет. А есть полифирка. Скорее всего - one part. Сфоткай банку силь ву пле.

Если это была настоящая эпоксидка то 300дол +/- за 5гал - неплохая цена.

Kapitula
10-08-2018, 07:00 AM
Посмотри сам епокси резин она там одна такая

Kapitula
10-08-2018, 07:01 AM
https://www.homedepot.com/p/FAMOWOOD-1-gal-Glaze-Coat-Clear-Epoxy-Kit-5050110/301826172
Vot

реднек
10-08-2018, 07:09 AM
Да. Чуть больше.

Реднек, пожалей меня, я уже час смотрю фешен шоу. И наверное ещё час буду. Какое-то у ок фриков. Я так не белон сюда, это кошмар. Напиться бы, так за рулем.

Да ладно, надеюсь результат оправдает старания. Думаю народ и не ввязывается в это особо, т.к. денег не сэкономишь если одну столешницу будешь делать, проще купить. Анлес сам процесс сильно торкает.

Miami Vice
10-08-2018, 07:09 AM
https://www.homedepot.com/p/FAMOWOOD-1-gal-Glaze-Coat-Clear-Epoxy-Kit-5050110/301826172
Vot

Сенькю.

Раньше точно не было т.к. я спрашивал. Пришлось покупать у лодочного строителя. Но он мне давал хороший дил - добавлял 15-20% к своей оптовой цене. Получалось в 2-3 раза дешевле чем в Вест Марин.

Почитал тех. данные. Эта мне не годится т.к. для инсайд. Но для дома самое то. И цена неплохая.

Kapitula
10-08-2018, 08:12 AM
Да ладно, надеюсь результат оправдает старания. Думаю народ и не ввязывается в это особо, т.к. денег не сэкономишь если одну столешницу будешь делать, проще купить. Анлес сам процесс сильно торкает.

Если придётся пластик по кускам драть, до результата не дойдём
Уже кухонный стол прет переделывать, быстрей бы

Sultan
10-08-2018, 08:34 AM
Не без помощи мужа, конечно.
Потолки не первыми красят? Както ты, Султан, наоборот.
а мне и не красить))))
там навесные изза лампы дневного света )))
так что их как раз после всего....



да ну его все, у меня прямо настроение портится, причем, на третьем году перемкнуло уже
ты слишком дотошно делаешь ремонт:235:
хотя меня тоже начинает переклинивать.....

Kisochka
10-08-2018, 08:46 AM
Дом...это ремонт навсегда. Смиритесь

реднек
10-08-2018, 08:51 AM
Если придётся пластик по кускам драть, до результата не дойдём
Уже кухонный стол прет переделывать, быстрей бы

Если не отдирается то можно роутером пройтись о просто ровно срезать пластик. Он должен резаться очень легко.

OLYA-OLYA
10-08-2018, 10:03 AM
Пять галлонов. Ты знаешь сколько она стоит???!!

Ты ж миллионерша.взяла и купила.вот же курица.

Kapitula
10-08-2018, 10:26 AM
Плюнь в рожу тому, кто сказал тебе, что не купила.

Kapitula
10-08-2018, 11:21 AM
Стою такая вчера на мероприятии, смотрю на тёток на шпильках и в платьях со шлейфами, а у самой носок в туфле эпоксидкой к подошве приклеивается. Поварушу чтоб отклеить, и стою дальше :1:

Kapitula
10-08-2018, 06:08 PM
https://d.radikal.ru/d34/1810/1c/821fe05ed21d.jpg (http://www.radikal.ru)
Не приклеелось :301::301::301:

Kapitula
10-08-2018, 06:11 PM
Может вообще не сендить, так все ровненько. Единственное, что края самые чуть приподняты от поверхностного натяжения. Вдруг хуже слелаю.

Маями, в кино было, что можно отпилить теперь торец чтоб ровно было ручной циркулярной пилой, можно? Боюсь испортить, трудов жалко, но и доска неровная до края не доходит

OLYA-OLYA
10-08-2018, 07:08 PM
Плюнь в рожу тому, кто сказал тебе, что не купила.

Представляю сколько магазинов перерыла,чтоб подешевле.

Kapitula
10-08-2018, 07:08 PM
Представляю сколько магазинов перерыла,чтоб подешевле.

Ну расскажи, вижу, тебя прет.

Манюня
10-08-2018, 07:09 PM
вот че вы злые такие

Kapitula
10-08-2018, 07:10 PM
Кстати, я на этот стол баксов под 700 потрачу, а ты на последний пустячок сколько потратила :1:

Манюня
10-08-2018, 07:11 PM
1700

Kapitula
10-08-2018, 07:12 PM
А ты тут при чем?

Манюня
10-08-2018, 07:14 PM
это я сумачку купила
пустячек да и только

Kapitula
10-08-2018, 07:15 PM
Я с тобой не буду тут говорить из уважения к реднеку

Kapitula
10-08-2018, 08:14 PM
Оторвали весь пластик, перевернули. Оказалось, негнилая сторона даже лучше смотрится. Только на ней пару больших воздушный пузырей. Как бы их заделать и замазать. Еще она почемуто волной получилась, что вообще непонятно, так на на куске драйфола на досках лежала.

Cherry29
10-08-2018, 09:37 PM
1700

Моя сестра купила сумку в 3 раза дороже..
Я б в жизни не купила..’
Бриллиант, да
А так нет..
Тельцы -женщины страшные транжиры:217:

Манюня
10-08-2018, 09:41 PM
ну я ж говорю
1700 пустячок
в 3 раза дороже это уже вещь

Miami Vice
10-08-2018, 09:48 PM
Может вообще не сендить, так все ровненько. Единственное, что края самые чуть приподняты от поверхностного натяжения. Вдруг хуже слелаю.

Маями, в кино было, что можно отпилить теперь торец чтоб ровно было ручной циркулярной пилой, можно? Боюсь испортить, трудов жалко, но и доска неровная до края не доходит

Лучше грайндером у которого не меньше 10000 оборотов. Потом шкурить сендером с бумагой 50-80, 120-180 и 220-300, в этой последовательности. Будет как по маслу.

Kapitula
10-08-2018, 09:56 PM
Спасибо. Грайндера у нас нет. Пробовать пилой?
А если пузырь проковырять и залить внутри, будет заметно или сровняется дырка?

Miami Vice
10-08-2018, 10:04 PM
Спасибо. Грайндера у нас нет. Пробовать пилой?
А если пузырь проковырять и залить внутри, будет заметно или сровняется дырка?

Циркулярной пилой можно но нужен спец диск, чтобы не рвал edge и не было зазубрин. Плюс пыль будет опасной для легких.

О, вспомнил. В закрытых помещениях лучше резать oscillating grinder а не циркулярным. Я таким резал внутри лодки и было очень мало пыли. Но все равно нужна хорошая маска. Не #95 а все #99.99. Ты не хочешь глотать эту пыль. Легким цугундер.

Kapitula
10-08-2018, 10:06 PM
Хм. Может так оставлю

Miami Vice
10-08-2018, 10:10 PM
Хм. Может так оставлю

Растик лук однако.

Kapitula
10-08-2018, 10:12 PM
Так как все равно никто не знает, как оно должно быть, то будет как есть :1:

реднек
10-09-2018, 07:22 AM
Циркулярной пилой можно но нужен спец диск, чтобы не рвал edge и не было зазубрин. Плюс пыль будет опасной для легких.

О, вспомнил. В закрытых помещениях лучше резать oscillating grinder а не циркулярным. Я таким резал внутри лодки и было очень мало пыли. Но все равно нужна хорошая маска. Не #95 а все #99.99. Ты не хочешь глотать эту пыль. Легким цугундер.

Ты точно про грайндер говоришь а не про сандер?
Я себе слабо представляю как грайндером или сендером можно:

1. Сделать четкий угол в 90 градусов по прямой линии
2. Обойтись без пыли. Ну то есть без пыли обходятся если подключают вытяжку, но так к пиле она тоже подключается

Самое лучшее для четкого среза это циркулярка. Но надо вести по направляющей, не на глазок, даже если она с лазером. Если дерево залито довольно густо эпоксидкой то сколов быть не должно. Народ малярным тейпом заклеивает дерево и уже это предотвращает сколы. Но как сказал Майами лучше пользовать пилу с большим количеством зубьев для кросс кат. Кажется там зубьев 80. Стоит в райное $40. Маска нужна - факт, но для сенданья она тоже нужна.

Птиц
10-09-2018, 07:29 AM
Ты точно про грайндер говоришь а не про сандер?

вы всё про халупы из гипсокартона препираетесь. Вайс живет в апартменте, там стены из ДВП, основная составляющая ДВП - фенол. фенол в чистом виде - нервно-паралитическкий яд. им морят клопов и прочих евреев, хотя евреев морили чем-то типа фосгена.

реднек
10-09-2018, 07:48 AM
[QUOTE=реднек;7999900]Ты точно про грайндер говоришь а не про сандер?/QUOTE]

вы всё про халупы из гипсокартона препираетесь. Вайс живет в апартменте, там стены из ДВП, основная составляющая ДВП - фенол. фенол в чистом виде - нервно-паралитическкий яд. им морят клопов и прочих евреев, хотя евреев морили чем-то типа фосгена.

Это пугалки из 80х, сейчас уровень фенол/формальдегида в 10 раз меньше в ДСП. А про мебель ты не думал, она же тоже из ДСП большей частью? Да и в окрытом воздухе формальдегид присутствует.

Kapitula
10-09-2018, 07:49 AM
Реднек, что значит по направляющей?
И с зубьями непонятно. Мелкие которые?

Птиц
10-09-2018, 07:56 AM
Это пугалки из 80х, сейчас уровень фенол/формальдегида в 10 раз меньше в ДСП.

дуру-т нигани

фенол формальдегид - ты нюхнул из бачка и сразу в отрубя. фенол который в ДСП, ты дышишь им 30 лет скока живешь в своей купленной за мортгичь халупе.

реднек
10-09-2018, 08:31 AM
Реднек, что значит по направляющей?
И с зубьями непонятно. Мелкие которые?

Зубья да, которые мелкие и острые. Такой пилы тебе будет достаточно: https://www.homedepot.com/p/Diablo-7-1-4-in-x-60-Tooth-Fine-Finish-Saw-Blade-D0760R/100627136?cm_mmc=Shopping%7CG%7CBase%7CD25T%7C25-7_POWER+TOOL+ACCESSORIES%7CNA%7CPLA%7c717000000341 27227%7c58700003933021549%7c92700031755124874&gclid=EAIaIQobChMIrKTAl7v53QIVhrXACh0MyQudEAQYASAB EgIKO_D_BwE&gclsrc=aw.ds&dclid=CJ3PyZ-7-d0CFQa8TwodcwQK6Q

По направляющей значит что пила ведется и оновременно прижимается к ровной доске закрепленной на столешнице, чтобы ее не водило из стороны в сторону. Лучше что нибудь металлическое и не гнущееся, но ровная доска сгодится тоже.

реднек
10-09-2018, 08:36 AM
Зубья да, которые мелкие и острые. Такой пилы тебе будет достаточно: https://www.homedepot.com/p/Diablo-7-1-4-in-x-60-Tooth-Fine-Finish-Saw-Blade-D0760R/100627136?cm_mmc=Shopping%7CG%7CBase%7CD25T%7C25-7_POWER+TOOL+ACCESSORIES%7CNA%7CPLA%7c717000000341 27227%7c58700003933021549%7c92700031755124874&gclid=EAIaIQobChMIrKTAl7v53QIVhrXACh0MyQudEAQYASAB EgIKO_D_BwE&gclsrc=aw.ds&dclid=CJ3PyZ-7-d0CFQa8TwodcwQK6Q

По направляющей значит что пила ведется и оновременно прижимается к ровной доске закрепленной на столешнице, чтобы ее не водило из стороны в сторону. Лучше что нибудь металлическое и не гнущееся, но ровная доска сгодится тоже.

Да, пила по ссылке диаметром 7 1/2, тебе надо убедится что она подойдет к твоей циркулярке по размеру. Проще всего посмотреть на диаметр того лезвия что стоит сейчас.

Птиц
10-09-2018, 08:37 AM
ты реднек, хватит тебе советовать Капитуле, а то она отрежерет себе руку, будет набивать тебе фаршированные перцы, как тот безрукий армянин.

реднек
10-09-2018, 08:38 AM
ты реднек, хватит тебе советовать Капитуле, а то она отрежерет себе руку, будет набивать тебе фаршированные перцы, как тот безрукий армянин.

Она же доктор, пришьет сама себе если чего.

Kisochka
10-09-2018, 08:40 AM
Взяли бы пилы...погуляли бы по лесу

Птиц
10-09-2018, 08:44 AM
Она же доктор, пришьет сама себе если чего.

она болт а не доктор. полтора года назад назсад, я
просил дайт5е марафету. не могу спать. эта тп типо выпей мслатонина, кабудта у менэ его бес нее не было, еально тоэп.

Kapitula
10-09-2018, 08:56 AM
Перед мужем блесну знаниями пил

Птиц
10-09-2018, 09:05 AM
Муж объелся груш.

откуда у Капитулы столько детей, при том штбо ее муж =алкоголк?

Лирик
10-09-2018, 09:25 AM
Без нормальной пилы в доме не жизнь. Тайбл saw ну и спец стол, для обработки фигней большого размера. бест потраченных $700 +.

Милька
10-09-2018, 10:57 AM
Да, пила по ссылке диаметром 7 1/2, тебе надо убедится что она подойдет к твоей циркулярке по размеру. Проще всего посмотреть на диаметр того лезвия что стоит сейчас.
а 80 не лучше?

Miami Vice
10-09-2018, 12:43 PM
Ты точно про грайндер говоришь а не про сандер?
Я себе слабо представляю как грайндером или сендером можно:

1. Сделать четкий угол в 90 градусов по прямой линии
2. Обойтись без пыли. Ну то есть без пыли обходятся если подключают вытяжку, но так к пиле она тоже подключается

Самое лучшее для четкого среза это циркулярка. Но надо вести по направляющей, не на глазок, даже если она с лазером. Если дерево залито довольно густо эпоксидкой то сколов быть не должно. Народ малярным тейпом заклеивает дерево и уже это предотвращает сколы. Но как сказал Майами лучше пользовать пилу с большим количеством зубьев для кросс кат. Кажется там зубьев 80. Стоит в райное $40. Маска нужна - факт, но для сенданья она тоже нужна.

А где в том столе углы под 90гр? Он же вычурный. Я думал что в этом и будет цимес. Плюс очень острый угол на боковом срезе тоже не красиво. Сразу выдает портачество и халтуру. Придется его закруглять энивэй.

Это как челы сами кладут плитку на пол не под 45гр а под 90, а потом удивляются почему она не так красиво выглядит как в журнале. :111:

Лирик
10-09-2018, 12:46 PM
А где в том столе углы под 90гр? Он же вычурный. Я думал что в этом и будет цимес. Плюс очень острый угол на боковом срезе тоже не красиво. Сразу выдает портачество и халтуру. Придется его закруглять энивэй.

Это как челы сами кладут плитку на пол не под 45гр а под 90, а потом удивляются почему она не так красиво выглядит как в журнале. :111:

Профессионально сделанные частенько имеют 90 градусов угол, если без натуральных *дефектов*. И их не режут/шлифуют, а подготавливают форму, после которой ничего не надо обрабатывать. У местной Буратины конечно же дофига энтузиазма, но вот руки почему то не оттуда растут.

Miami Vice
10-09-2018, 12:55 PM
Профессионально сделанные частенько имеют 90 градусов угол, если без натуральных *дефектов*. И их не режут/шлифуют, а подготавливают форму, после которой ничего не надо обрабатывать. У местной Буратины конечно же дофига энтузиазма, но вот руки почему то не оттуда растут.

Форму делать для одного экземпляра, тем более если делать по уму, займет больше времени, сил и денег чем найти уже готовую конфетку.

Любой файбергласс ворк окупается тока массовой штамповкой от болванки. Иначе это очень дорогое, опасное для здоровья и тягомотное хобби.

Kapitula
10-09-2018, 12:56 PM
Лирик,тебе обидно, что без твоих советов все получилось, завидно что без станков за семьсот баксов умею, или чем тебе мои руки не угодили?

реднек
10-09-2018, 01:16 PM
а 80 не лучше?

Наверно, но это еще от диаметра зависит. Я изнасально 80 написал потом вспомнил что это для 10 ничевой. Больше зубцов гладе спил дольше пилить

Kapitula
10-09-2018, 01:19 PM
А пластик чем пилят? Мы пока бассейн напилили больше проплавили его чем попилили

реднек
10-09-2018, 02:36 PM
А где в том столе углы под 90гр? Он же вычурный. Я думал что в этом и будет цимес. Плюс очень острый угол на боковом срезе тоже не красиво. Сразу выдает портачество и халтуру. Придется его закруглять энивэй.

Это как челы сами кладут плитку на пол не под 45гр а под 90, а потом удивляются почему она не так красиво выглядит как в журнале. :111:

Закруглить вообще не проблема, прошелся либо шкуркой либо раутером. Но плоскости должны быть под углом 90% если делать хорошо.

реднек
10-09-2018, 02:38 PM
Лирик,тебе обидно, что без твоих советов все получилось, завидно что без станков за семьсот баксов умею, или чем тебе мои руки не угодили?

Ну на тейбл соу у столешницы край и не отпилишь, замучишься ее двигать тяжелую, чтоб ровно было. На слидинг тейбл соу возможно, но они стоят $4к-$12к.

Kapitula
10-09-2018, 02:39 PM
Он про шлифовальный писал

реднек
10-09-2018, 02:40 PM
Профессионально сделанные частенько имеют 90 градусов угол, если без натуральных *дефектов*. И их не режут/шлифуют, а подготавливают форму, после которой ничего не надо обрабатывать. У местной Буратины конечно же дофига энтузиазма, но вот руки почему то не оттуда растут.

Думаю это кому как проще. В вудворкинге часто делают что нибудь в черновом размере, а потом чистенько отпиливают в чистовой. Мне было бы проще отпилить, например, чем делать форму со строго 90% углами.

Kapitula
10-09-2018, 02:44 PM
А что сложного углом углы померить?

реднек
10-09-2018, 02:58 PM
А что сложного углом углы померить?

Несложно. Но надо ж померить и приклеить под углом и потом опять померять сложнее чем просто отпилить под углом. Чем больше операций тем больше ошибка.

Kapitula
10-09-2018, 03:01 PM
Мы наверное о чём-то разном думаем :1:

Милька
10-09-2018, 05:14 PM
я бы ничего не отпиливала

Милька
10-09-2018, 05:15 PM
Профессионально сделанные частенько имеют 90 градусов угол, если без натуральных *дефектов*. И их не режут/шлифуют, а подготавливают форму, после которой ничего не надо обрабатывать. У местной Буратины конечно же дофига энтузиазма, но вот руки почему то не оттуда растут.
критики
рассказывают, как бы сделали, если бы могли

Kapitula
10-09-2018, 06:06 PM
Небольшой кусок пластика не оторванный вчера скребу чуть отдираю сегодня
Через сутки лучше отрывать

Kapitula
10-09-2018, 07:51 PM
Бунт на корабле. Неожиданный. Муж сказал, железные ножки некрасиво, хочет деревянныеъ

ciao
10-09-2018, 08:18 PM
Бунт на корабле. Неожиданный. Муж сказал, железные ножки некрасиво, хочет деревянныеъ

деревянные эту херню не выдержат

если только не деревянные модели изба

Kapitula
10-09-2018, 08:23 PM
Хорошая идея, посмотрю если там вейт лимит есть

ciao
10-09-2018, 08:32 PM
Так как все равно никто не знает, как оно должно быть, то будет как есть :1:

можешь сверху еще раз залить
без бортков только
как торт

Kisochka
10-09-2018, 08:35 PM
можешь сверху еще раз залить
без бортков только
как торт

С блестками!с блестками!:301:

Kapitula
10-09-2018, 08:42 PM
можешь сверху еще раз залить
без бортков только
как торт

Могу но пока не решила зачем. Низ сендаю уже. Может посендать да и все.

ciao
10-09-2018, 09:42 PM
Могу но пока не решила зачем. Низ сендаю уже. Может посендать да и все.

посмотри в том видео какой у чувака был шлифовальный станок

Kisochka
10-09-2018, 09:45 PM
Надо купить шлифовальный станок

ciao
10-09-2018, 09:47 PM
Надо купить шлифовальный станок

он полусамодельный
сделает станок
ахули

Kisochka
10-09-2018, 09:54 PM
он полусамодельный
сделает станок
ахули

О кстати......а эпоксидку можно самой намешать?

реднек
10-10-2018, 07:11 AM
Нам тоже ножки нужны. Я еще весной сделал столешницу а до ножек все никак не добраться из за ремонта. Но завтра открывается лыжный сезон. Может не доберусь и до след. весны.

Лирик
10-10-2018, 07:18 AM
Ну на тейбл соу у столешницы край и не отпилишь, замучишься ее двигать тяжелую, чтоб ровно было. На слидинг тейбл соу возможно, но они стоят $4к-$12к.

Для домашних условий слайдиг тейбл соу - слишком громоздкое удовольствие. За 300-400 есть отличные слайдинг тейблс, которые аджастаются по всем параметрам, стабильные и складываются как гормошка. А сама тейбл соу компактная и вполне аффордабл.

Лирик
10-10-2018, 07:27 AM
Думаю это кому как проще. В вудворкинге часто делают что нибудь в черновом размере, а потом чистенько отпиливают в чистовой. Мне было бы проще отпилить, например, чем делать форму со строго 90% углами.

пост обработка довольно дорогое удовольствие и требует ресурсов и времени для того, чтобы это выглядело по магазинным стандартам. если для домашних поделок, то чем проще тем лучше, тут я не спорю. Однако я не вижу ничего сложного в сборке формы и прокладке обклейке лентой.

Лет надцать назад я экспериментировал с подобными поделками и пытался отлить ноги- подставки для усилителей. Идея была залить эпокси и светодиоды с задней стороны, для создания эффекта приподнятости в воздухе. Деревянную форму заказал на Роклере ибо оказалось дешевле чем ехать в хом дипо и пилить доски самому. Просто отослал чертеж и через пару дней прислали. Любой кастом фрейм стор это сделает за две секунды.

Лирик
10-10-2018, 08:03 AM
Ноги надо типа вот таких брать. Есть кованные, есть типа ржавые, что мне оч нравятся. Етси/ибей.

https://i.ebayimg.com/images/g/584AAOSwvv9Ze6yH/s-l1600.jpg

Sultan
10-10-2018, 08:32 AM
к такому столу такие ноги не подходят.....