PDA

View Full Version : Враг купил дом - 2



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Kapitula
10-10-2018, 08:39 AM
Султан, к нему деревянные подойдут?
По-моему он сошёл с ума

Sultan
10-10-2018, 08:46 AM
Капа вариантов много
мне нравится вот этот но думаю такое достать сложновато
92039
металические тоже подойдут но не такие грамозкие а что то вот в таком стиле я думаю
92040

Kapitula
10-10-2018, 08:49 AM
Ятакие металлические и хотела. Так вопит.
Покажу стеклянную, но неудобно же совсем.
Придётся дать ему что ли.
:1:

Sultan
10-10-2018, 08:54 AM
вот у этого стола вообще простая деревянная рама как мне кажется
92041

во просто и красиво на мой вкус
92042

Kapitula
10-10-2018, 08:57 AM
Ужас какой немодный :119:

Kapitula
10-10-2018, 08:58 AM
Это идея, спасибо. Квадратные выглядят как железные

Kapitula
10-10-2018, 08:59 AM
Мне кажется, они не выдержат

Sultan
10-10-2018, 09:07 AM
он что такой тяжеленный что такие ножки не выдержат?
кстати идея последнего мне нравится но вот так то по цвету они его хреново сочетали либо надо было под цвет столешницы либо черным покрасить ,а так незнаю ……...

Лирик
10-10-2018, 09:20 AM
Дерефяная рамка вообще не в стиль, не подходит карочи.

Индастриал легс самое то и не спорьте. Можно меньше, ажурнее и тд. Я лишь привел как идею. Дизайн надо ощущать, его не зазубришь

Милька
10-10-2018, 11:00 AM
фарм хауз мне нравятся к такой столешнице

Metal Table Legs, X-Frame Style - Any Size and Color! https://www.amazon.com/dp/B074P6KNXY/ref=cm_sw_r_cp_api_vhIVBb5RGY63S

Милька
10-10-2018, 11:02 AM
можно эти
ECLV 28" Dining Table Legs, L-Shaped Steel Table Legs, Country Style Table Legs,Office Table Legs,Computer Desk Legs,Industrial Kitchen Table Legs,Set of 2,Black https://www.amazon.com/dp/B075VL9LK5/ref=cm_sw_r_cp_api_3jIVBb1Z7M3BX

Kapitula
10-10-2018, 11:04 AM
Мне нравятся милькины :1:
Но дражайший против. Не подкупается ни на салаты, ни на танец живота. Кремень.

Лирик
10-10-2018, 11:06 AM
Ого, этого барахла теперь на любой вкус. Помню еще недавно приличную пару индастриал стиль ног меньше чем за почти штуку не найти было.

Sultan
10-10-2018, 11:13 AM
фарм хауз мне нравятся к такой столешнице

Metal Table Legs, X-Frame Style - Any Size and Color! https://www.amazon.com/dp/B074P6KNXY/ref=cm_sw_r_cp_api_vhIVBb5RGY63S

эти классные....

Sultan
10-10-2018, 11:13 AM
Мне нравятся милькины :1:
Но дражайший против. Не подкупается ни на салаты, ни на танец живота. Кремень.

а он какие хочет?

XCNY
10-10-2018, 11:17 AM
нада бы мне в тот винтажный магаз сбегать, ножык от стола нафоткать и капитуле перепродать,навариться.:217:

Kapitula
10-10-2018, 11:20 AM
а он какие хочет?
https://m.ikea.com/us/en/catalog/products/art/70279447/

Милька
10-10-2018, 11:21 AM
две основы для швейных машинок
дешево сердито

Милька
10-10-2018, 11:22 AM
https://m.ikea.com/us/en/catalog/products/art/70279447/
хмм

можно столбы придумать
из растик и залить в их щели такую же эпокси

Kapitula
10-10-2018, 11:24 AM
хмм

можно столбы придумать
из растик и залить в их щели такую же эпокси

:1:
Да катастрофа вообще

Милька
10-10-2018, 11:25 AM
две основы для швейных машинок
дешево сердито
https://goo.gl/images/QkaTFj

Милька
10-10-2018, 11:27 AM
со стеклом прикольно

https://goo.gl/images/q8W1Qd

Милька
10-10-2018, 11:29 AM
основу разделили

https://goo.gl/images/LhZPgs

Kapitula
10-10-2018, 11:34 AM
Швейные машинки не понимаю. Помешались на антике, пнут абы впереть

Sultan
10-10-2018, 12:42 PM
https://m.ikea.com/us/en/catalog/products/art/70279447/

ну слушай если уперся то эти тоже неплохо
на худой конец......

Kapitula
10-10-2018, 12:44 PM
Худющий конец

реднек
10-10-2018, 07:02 PM
Капитула, все, начинай следующий проект -*деревянные ноги для стола.

Kapitula
10-10-2018, 07:12 PM
Не, не хочу. Ченибудь подделаю, приспособлю, подхимичу. Он мне надоел, хочу другой быстрей начать

Kisochka
10-10-2018, 08:56 PM
Мне кажется важен результат...когда сам делаешь...иди процесс? Тут не получилось....там подмажем....

Kapitula
10-11-2018, 06:10 PM
https://a.radikal.ru/a43/1810/5a/c069631c6ec9.jpg (http://www.radikal.ru)

Маями, какой полиш купить, я уже до 1000 досендала?

Kapitula
10-11-2018, 06:11 PM
https://b.radikal.ru/b36/1810/61/e563075f3ddf.jpg (http://www.radikal.ru)

Sultan
10-11-2018, 07:02 PM
класс Капа:213:
мне кажется любые ножки подойдут и те что твой предложил )

реднек
10-11-2018, 07:27 PM
https://a.radikal.ru/a43/1810/5a/c069631c6ec9.jpg (http://www.radikal.ru)

Маями, какой полиш купить, я уже до 1000 досендала?

Лукс найс!

Adda
10-11-2018, 07:35 PM
https://b.radikal.ru/b36/1810/61/e563075f3ddf.jpg (http://www.radikal.ru)Зловещий стол, шикарный! С чорной проеминой посередине, класс.
Всё доедят что на стол не поставишь, пусть попробуют не доесть!:192:

Kapitula
10-11-2018, 07:54 PM
С другой стороны таки красивей было бы без черного. Но там пузыри воздушные получились и волны какието. Будет как есть

Kapitula
10-11-2018, 07:56 PM
Кстати, муж нашел набор, который для шлифовки фар покупал. Там и паста, и мелкие полировалочки. Пока ими развлекаюсь

Adda
10-11-2018, 08:09 PM
Ни у кого такого стола нет.

Kapitula
10-11-2018, 08:16 PM
Подожди, пока и у меня нет. Может напорчу чего.

Kisochka
10-11-2018, 08:55 PM
Помяните мое слово....Капа еще эти столы продавать будет

Лирик
10-11-2018, 08:56 PM
Помяните мое слово....Капа еще эти столы продавать будет

угу. Супругу.

Kisochka
10-11-2018, 09:16 PM
угу. Супругу.

Да прям....местным реднекам

Sarochka
10-11-2018, 09:39 PM
Мне кажется важен результат...когда сам делаешь...иди процесс? Тут не получилось....там подмажем....

мне важен результат, косячить нельзя

Sarochka
10-11-2018, 09:40 PM
Капитула, все, начинай следующий проект -*деревянные ноги для стола.

а ты уже начал? :227:

Kapitula
10-11-2018, 09:41 PM
А реднеку?

Sarochka
10-11-2018, 09:42 PM
А реднеку?

думаю, во многих случаях "сошло бы и так", но тут я :111:
бедный :197:

Kapitula
10-11-2018, 09:44 PM
думаю, во многих случаях "сошло бы и так", но тут я :111:
бедный :197:

Жандарм :1:

Sarochka
10-11-2018, 10:11 PM
Жандарм :1:

зато потом все красиво :250:

Kapitula
10-11-2018, 10:13 PM
А я вот мужа больше люблю чем красиво :1:

Miami Vice
10-11-2018, 10:45 PM
https://a.radikal.ru/a43/1810/5a/c069631c6ec9.jpg (http://www.radikal.ru)

Маями, какой полиш купить, я уже до 1000 досендала?

Если нефиг делать полируй 1,500. Это уже уровень стекла для очков.:111:

ПС Не мой стиль но выглядит прилично.

ciao
10-11-2018, 10:48 PM
хм
выглядит не по детски

ciao
10-11-2018, 10:49 PM
а что если тпереь bevel the edges?

MariLi
10-12-2018, 12:25 AM
Красиво! :182:

OLYA-OLYA
10-13-2018, 08:23 AM
А где в том столе углы под 90гр? Он же вычурный. Я думал что в этом и будет цимес. Плюс очень острый угол на боковом срезе тоже не красиво. Сразу выдает портачество и халтуру. Придется его закруглять энивэй.

Это как челы сами кладут плитку на пол не под 45гр а под 90, а потом удивляются почему она не так красиво выглядит как в журнале. :111:

Кружок «умелые» ручки🤣

Kapitula
10-13-2018, 08:26 AM
Тут не про дрочить, иди уже

Kisochka
10-13-2018, 08:53 AM
Мне кажется Капа с Олей в реале прям хлестаться бы стали.....

OLYA-OLYA
10-13-2018, 10:22 AM
Мне кажется Капа с Олей в реале прям хлестаться бы стали.....

Сложный вопрос.

OLYA-OLYA
10-13-2018, 10:24 AM
Тут не про дрочить, иди уже

У тебя даже и для этого руки не заточены,иди уже сама отсюда,кирпич потаскай,раз рабочим платить зажала,женщина-мечта.

Kapitula
10-13-2018, 10:35 AM
Мечта, да. Никто на вертолёт мне ни разу не зажал. Это моя тема, я тут творю.

Милька
10-13-2018, 11:12 AM
классный столешник
супер

Kapitula
10-13-2018, 02:14 PM
Пошла в магазин деревообработки. Сказали, там не делают ноги, но у мальчика сайд бизнес и он мне сам сделает. Стейн или краска не решили. Покрасить может темно коричневым

Птиц
10-13-2018, 02:22 PM
ничего не поможет, никакие краски и лаки. Атланта Джорджия это Бамфак Иджипт. надо переезжать в Орегон пока не ... нуло.

Лирик
10-13-2018, 02:23 PM
Темно коричневым на карте обозначают фекалии в СФ. И они там в высокой концентрации.

Izold
10-13-2018, 02:25 PM
в РФ

Лирик
10-13-2018, 02:28 PM
РФ на карте коричневая. У вас по географии явно была тройка. А мы раскрашивали контурные карты фломастером и я помню где находится Днепрогэсс

Птиц
10-13-2018, 02:29 PM
Лирик скучает по Глечику. застрял мозгами на Крапси хуже чем Капитула в своей Алабаме.

Kapitula
10-13-2018, 06:09 PM
Для следующего стола нужна акрильная краска. Отдельно продается в небольших бутылках, но вопрос у меня, это разве не то же самое, что для стен в хомдепо? В хомдепо выбор цветов больше чем в хоббилобби

Kapitula
10-13-2018, 08:06 PM
Пока вас дождёшься, уже сама прочитала, разные они. Латекс и акрилик

XCNY
10-14-2018, 08:02 AM
Пока вас дождёшься, уже сама прочитала, разные они. Латекс и акрилик

может глоссом покрасить:217:

Kapitula
10-14-2018, 08:25 AM
Не надо, план уже есть. Хотела стулья в черный покрасить, семья возмутилась. В оранжевый что ли сделать

XCNY
10-14-2018, 08:54 AM
Не надо, план уже есть. Хотела стулья в черный покрасить, семья возмутилась. В оранжевый что ли сделать

на скандинавский манер сделай,праймером белым.:217:

Kapitula
10-14-2018, 08:55 AM
Не, белый нам совсем невкуды

Kapitula
10-14-2018, 10:03 AM
Покрыть еще одним слоем для блеска или нет, не знаю. На свет слегка видны потертости от сенданья. Несильно, но если покрыть может лучше будет. А может и хуже, не знаю. Если крыть еще слоем, написано сендать сначала. К примеру, 800с1000 посендаю. Сверху покрою, не видно станет этих потертостей? Маями, выручай.

Kapitula
10-14-2018, 10:04 AM
Может нижнюю поверхность попробовать посмотреть как будет.

Miami Vice
10-14-2018, 11:17 AM
Покрыть еще одним слоем для блеска или нет, не знаю. На свет слегка видны потертости от сенданья. Несильно, но если покрыть может лучше будет. А может и хуже, не знаю. Если крыть еще слоем, написано сендать сначала. К примеру, 800с1000 посендаю. Сверху покрою, не видно станет этих потертостей? Маями, выручай.

Значит последний сендинг должен быть не меньше 1,500 а лчше 2,000-2,500. 3,000 в идеале. Ты же как бы полируешь стекло.

В домашних условиях да еще если не профи очень сложно достигнуть фабричного эффекта красоты/качества. Ну типа как маляр-профи вырезал бы на дому апендицит, пусть даже несложный и с хорошими инструкциями на ютюбе.

Kapitula
10-14-2018, 11:23 AM
Ты считаешь, что ответил на мой вопрос?

Miami Vice
10-14-2018, 11:40 AM
Ты считаешь, что ответил на мой вопрос?

Да. Тем более правильно залитый лак не нуждается в сендинге.

Как то давно видел бар топ дома у одного шапочного знакомого. Он объяснил как заливал self leveling лак. Помню грил про что то под наклоном и шкурил тока то место-угол где лак стекал с поверхности. Остальное не трогал. Запомнилась зеркальность поверхности.

Птиц
10-14-2018, 11:52 AM
К примеру, 800с1000 посендаю. Сверху покрою, не видно станет этих потертостей?

полируют вообще-то войлоком с минеральным маслом.

Kapitula
10-14-2018, 11:57 AM
Да. Тем более правильно залитый лак не нуждается в сендинге.

Как то давно видел бар топ дома у одного шапочного знакомого. Он объяснил как заливал self leveling лак. Помню грил про что то под наклоном и шкурил тока то место-угол где лак стекал с поверхности. Остальное не трогал. Запомнилась зеркальность поверхности.

И что ты мне ответил, не поняла?
Извини, но ты несёшь херню. Вот тот угол, который он шкурил, вот про него я и спрашиваю

Kapitula
10-14-2018, 11:58 AM
полируют вообще-то войлоком с минеральным маслом.

Какой минеральное масло, дай ссылку

Птиц
10-14-2018, 12:01 PM
Какой минеральное масло, дай ссылку

https://en.wikipedia.org/wiki/Mineral_oil

должно продаваться в любом hardware store.

Kapitula
10-14-2018, 12:04 PM
Спасибо посмотрю
Вчера не было

Птиц
10-14-2018, 12:08 PM
у тебя эпоксидка, если я правильно помню. её можно поцарапать даже войлоком. если после войлока всё равно мутно - тогда фетром. если после фетра тоже - тогда замшей, если после замши тоже - тогда фланелью. потом еще неделю другую бязью. когда начинает блестеть - минеральное масло надо отменить, дрочить фсмысли полировать насухую. и нежно, без усилий.

Kapitula
10-14-2018, 12:10 PM
Нихрена себе. Проще так оставить. Нашла минеральное масло дома, щас попробую

Kapitula
10-14-2018, 12:16 PM
Спасибо, получилось. Не буду топ коат делать, с маслом лучше

Miami Vice
10-14-2018, 10:22 PM
Спасибо, получилось. Не буду топ коат делать, с маслом лучше

Еще вариант полировать мазью для фар. Она в авто сторе 8-15дол.

Минеральное масло карциноген. Я бы на столе где едят не пользовал.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Mineral_oil

Милька
10-15-2018, 09:48 AM
зубной пастой тогда уж

Kisochka
10-15-2018, 09:55 AM
Я дико извиняюсь....а зачем его так полировать? Это музей или дом с тремя летьми...или это стол для красоты и ничегл на поставить не моги

Kapitula
10-15-2018, 10:17 AM
Его как слабительное используют, сомневаюсь, что нельзя на стол намазать.
Энивей, уже доделала. За ножки деревянные 370$ хотят. Жлоблю пока

Милька
10-15-2018, 10:17 AM
мыть легче

Милька
10-15-2018, 10:20 AM
Его как слабительное используют, сомневаюсь, что нельзя на стол намазать.
Энивей, уже доделала. За ножки деревянные 370$ хотят. Жлоблю пока
железные нормальные примерно так же стоят

в плане какая разница, если уже решили

Kapitula
10-15-2018, 10:22 AM
На Амазоне железные 120-150

Милька
10-15-2018, 10:25 AM
На Амазоне железные 120-150
мне кажется они не очень аккуратные

я тоже их посмотрелаина всякий случай
нормальные 300

Kapitula
10-15-2018, 10:38 AM
Хм. Я так внимательно не смотрела, ножки и ножки.
А красить или стейнать, что скажешь?

Miami Vice
10-15-2018, 10:49 AM
Его как слабительное используют, сомневаюсь, что нельзя на стол намазать.
Энивей, уже доделала. За ножки деревянные 370$ хотят. Жлоблю пока

Не путай член с пальцем. Слабительное это фуд грэйд версия а то что в Хом Дипо неочищенное. Но как грица - хозяин барин.

Kapitula
10-15-2018, 10:50 AM
Не путай член с пальцем. Слабительное это фуд грэйд версия а то что в Хом Дипо неочищенное. Но как грица - хозяин барин.

А ты знаешь, какое я использовала?

Птиц
10-15-2018, 03:50 PM
Минеральное масло карциноген.

so is lighter fluid. if you drink about a gallon of it per day.

Птиц
10-15-2018, 04:37 PM
зубной пастой тогда уж

с болта долбанулась (пардон май френчь). мы шь мягкий материал полируем, ты контактные линзы протирала када-нить? там микрофибра если немного не та, то всё капец на выброс.

зубной пастой исправляют на довольно-таки жестком металле типа бронза то што осталось недоеденным после долботни пастой гойя. и то с переменным эффектом. и это грубая обработка. солдатскую бляху в армии доводили солдатским же сукном и потом бархоткой. бархат искусственный, натуральный сотрется за минуту

Kapitula
10-15-2018, 04:42 PM
Муж тоже про бляху вспоминал :1:

Птиц
10-15-2018, 05:03 PM
армия - школа жизни. у нас в части был чувак, не помню имя и фамилие, прозвище Балуда. не помню точно из какой области, вроде из Орла. карочи чел не мог нормально ходить, у него было искривление костей, не помню как называется по-научному. но карочи каким-то образом он закончи ПТУ на сварщика. и катался как кот в масле. у нас в части было ...нутое количество трубопроводов, отапливали ангары, в которых хранили вот эти ваши ракеты. и карочи кажый раз когда нас вместо зарядки с подъема загоняли разгружать вагоны с углем, нам навстречу едет трактор с прицепом, трактором управляет дед не помню фамилие, украинское, на прицепе вместе с баллонами с ацетиленом едет Балуда.

Kapitula
10-15-2018, 06:12 PM
Заказала два деревянных квадрата за 250, еще и сама красить буду.
Лол

Kisochka
10-15-2018, 06:29 PM
И это будет самое то.....

Kapitula
10-18-2018, 04:36 PM
Ножыньки мои сделали, завтра забирать поеду :301:

XCNY
10-18-2018, 07:14 PM
Капа а зачем тебе вес этот гиммор со столом?:217:Новое хобби?

Kapitula
10-18-2018, 07:25 PM
Ну да. Правда оно кончилось не начавшись. Точнее, доделаю и все.

Kapitula
10-18-2018, 09:03 PM
Че тут, если я не строю, так и больше никого нет?
А реднек где, что настроил. Реднееек!

реднек
10-18-2018, 09:52 PM
Че тут, если я не строю, так и больше никого нет?
А реднек где, что настроил. Реднееек!

Я тупо и неторопливо кладу пол.

Kapitula
10-18-2018, 09:56 PM
Это же интересно, чего не делешься, где фотки?

реднек
10-18-2018, 09:57 PM
Уже почти закончил. Мусора накопилось, не знаю влезет ли все в большой контейнер.

https://preview.ibb.co/e8d2D0/IMG-3735.jpg (https://ibb.co/gowYLf)

Kapitula
10-18-2018, 09:59 PM
Вау как красивенька. Это ж не тот камин, над которым мы тут думали по фоткам?

Kapitula
10-18-2018, 10:00 PM
А свет где ваш, не первый раз эту лампу вижу?

реднек
10-18-2018, 10:02 PM
Вот так снимаешь дубовый паркет. А под ним слой снятой мастики. А из него торчат мелкие скобки с остатками рыжей шерсти. Ну то есть восстанавливаешь: был ковер ярко рыжего цвета. Потом его сняли положили плитку. Потом плитку сняли, положили дубовый паркет. Теперь сняли паркет ложат (кладают? кладют?) ламинат. Бедный дом. Если бы он был человек он был бы Майкл Джексон.

Kapitula
10-18-2018, 10:03 PM
Чего не инженерный вуд?

реднек
10-18-2018, 10:03 PM
Вау как красивенька. Это ж не тот камин, над которым мы тут думали по фоткам?

Да, он самый. Сделаю пол прибью плинтуса, дальше работа плиточника отделочника. У меня лыжный сезон, уже два курорта открылись.

Kapitula
10-18-2018, 10:05 PM
Какойто он пошринкался, раньше мне большой стенкой он казался.

реднек
10-18-2018, 10:06 PM
Чего не инженерный вуд?

Мы когда выбирали заказали много всяких экземпляров включая инженерный вуд. Проводили над ними экперименты, царапали там. Так вот он царапается очень хорошо. Хотя мне понравилось его толщина, и что сверху это фактически дерево. Но решили взять ламинат, как более царпкостойкий. И взять его потолще, с покрытием снизу и положить это еще на пробковый андерлеймент.

реднек
10-18-2018, 10:07 PM
Какойто он пошринкался, раньше мне большой стенкой он казался.

Так фотка вышла, длина комнаты 27 футов.

Kapitula
10-18-2018, 10:08 PM
Мне кажется, Сарочка не разрешит сыну на самокате дома ездить. И собаки нет. Че вы там царапали

реднек
10-18-2018, 10:08 PM
А свет где ваш, не первый раз эту лампу вижу?

У лампы две 500 ватных лампочки, такой свет в доме делать это крейзи. А для работы хорошо.

Kapitula
10-18-2018, 10:10 PM
У лампы две 500 ватных лампочки, такой свет в доме делать это крейзи. А для работы хорошо.

Нтересно

реднек
10-18-2018, 10:10 PM
Мне кажется, Сарочка не разрешит сыну на самокате дома ездить. И собаки нет. Че вы там царапали

Почему это? Он ездит на чем хочет и не только на самокате.

Kapitula
10-18-2018, 10:12 PM
Почему это? Он ездит на чем хочет и не только на самокате.

Хм. Учитывая, что она тебе не разрешает некрасивую полку поставить, я думала. Она более строгая. Только к тебе, оказывается :1:

реднек
10-18-2018, 10:14 PM
Хм. Учитывая, что она тебе не разрешает некрасивую полку поставить, я думала. Она более строгая. Только к тебе, оказывается :1:

Да меня держат в ежовых руковицах. В бар нельзя, в ночной клуб нельзя на пляски. Днем работай, после работы работай, на выходных работай. Адъ.

Kapitula
10-18-2018, 10:15 PM
Да меня держат в ежовых руковицах. В бар нельзя, в ночной клуб нельзя на пляски. Днем работай, после работы работай, на выходных работай. Адъ.

Попробуй покататься на самокате по дому

Kapitula
10-18-2018, 10:17 PM
Меня тоже держат.
Бедные мы с тобой бедные

реднек
10-18-2018, 10:18 PM
Попробуй покататься на самокате по дому

Ты бы своему позволила бы? По новоположеному полу?

Kapitula
10-18-2018, 10:19 PM
Ты бы своему позволила бы? По новоположеному полу?

Ну сыну позволяют, должно ж быть равноправие

Милька
10-18-2018, 10:19 PM
вах дубовый пол
а его засендать если?

Kapitula
10-18-2018, 10:20 PM
Поздно сендать, в мусорке уже

Милька
10-18-2018, 10:21 PM
Ты бы своему позволила бы? По новоположеному полу?
ну и проверили бы


у меня полено на пол упало
ни следа
копеечный пол, к слову

полено из печи, тлеющее ( уточняю)

Милька
10-18-2018, 10:22 PM
Поздно сендать, в мусорке уже
в теории

Kapitula
10-18-2018, 10:24 PM
Все равно поцарапается когданибидь, чего над ним чахнуть

реднек
10-18-2018, 10:25 PM
вах дубовый пол
а его засендать если?

Ну засендать было бы мало, т.к. он должен был матчнуться ламинату положеному в остальных частях дома, а ламинат он хикори. По идее его можно было бы отбличать, я теперь знаю как это делается и подобрать необходимый dye. Но если честно, это мне кажется несколько заморочней, у нас ламинат уже куплен. Да и по толщине они слегка разные, будет странный переход.

Kapitula
10-18-2018, 10:27 PM
У нас в основном доме паркет до мяса протерся, что там с ним делают? Позвать кого, чтоб посендали и лаком покрыли?

реднек
10-18-2018, 10:29 PM
У нас в основном доме паркет до мяса протерся, что там с ним делают? Позвать кого, чтоб посендали и лаком покрыли?

Это как, до сабфлор что ли? Или ты имеешь ввиду что только лак стерся?

Kapitula
10-18-2018, 10:30 PM
Это как, до сабфлор что ли? Или ты имеешь ввиду что только лак стерся?

Лак до дерева

реднек
10-18-2018, 10:33 PM
Лак до дерева

Я бы сам засендал и покрыл. Не думаю что это сложно. Когда то видел как делают, выглядит весьма просто. Хотя на ютюбе все так.

Kapitula
10-18-2018, 10:35 PM
Не. Это грязно наверное. Лучше из дома свалить на пару дней пока сделают

реднек
10-18-2018, 10:36 PM
Самая мозго напрягающая вещь в укладке пола это рассчитать узор так что бы нигде не оставалось тонких линий, ни у стен ни у всяких выступов. Если раньше я на калькуляторе это все считал, то в этот раз я тупо начертил все раскладку и "подвинул" ее в наиболее подходящее место. Это оказалось гораздо проще:

https://preview.ibb.co/imHZRL/Screen-Shot-2018-10-18-at-9-33-11-PM.png (https://ibb.co/h00omL)

реднек
10-18-2018, 10:37 PM
Не. Это грязно наверное. Лучше из дома свалить на пару дней пока сделают

И это я слышу от человека грайндевавшего гаражный бетонный пол грайндером? Не верю своим ушам.

Kapitula
10-18-2018, 10:38 PM
И это я слышу от человека грайндевавшего гаражный бетонный пол грайндером? Не верю своим ушам.

Так там ничего не было, а тут мебель, карпет.
На главный дом у меня не стоит

реднек
10-18-2018, 10:40 PM
Так там ничего не было, а тут мебель, карпет.
На главный дом у меня не стоит

Заклей все полиэтиленовой пленкой. По любому придется этот вопрос решать либо тебе либо тому кого ты наймешь.

Kapitula
10-18-2018, 10:44 PM
Скорее всего нет. Но это все равно еще лета ждать

Милька
10-18-2018, 10:49 PM
так
мне в этой теме делать нечего....

Sultan
10-18-2018, 11:31 PM
Вот так снимаешь дубовый паркет. А под ним слой снятой мастики. А из него торчат мелкие скобки с остатками рыжей шерсти. Ну то есть восстанавливаешь: был ковер ярко рыжего цвета. Потом его сняли положили плитку. Потом плитку сняли, положили дубовый паркет. Теперь сняли паркет ложат (кладают? кладют?) ламинат. Бедный дом. Если бы он был человек он был бы Майкл Джексон.

подожди вы сняли дубовый пол!!!!!!!!! и сделали ламинат??????:169::169::169:

Да меня держат в ежовых руковицах. В бар нельзя, в ночной клуб нельзя на пляски. Днем работай, после работы работай, на выходных работай. Адъ.

надо еще ночную смену ввести ,а то слишком свободен:235:

Я бы сам засендал и покрыл. Не думаю что это сложно. Когда то видел как делают, выглядит весьма просто. Хотя на ютюбе все так.
нифига подобного...…
на ютюбе все в легкую
а нам пришлось 3 раза переделывать:119:

Kapitula
10-19-2018, 06:50 AM
Он же сказал, что не матчило с другими комнатами. Если двери нет как открытый план, то что это будет

Лирик
10-19-2018, 07:32 AM
Если тетка ходит на каблуках - ламинату пипец. / Хозяину на заметку /

Izold
10-19-2018, 07:36 AM
на цырлах должна ходить

Kapitula
10-19-2018, 07:44 AM
Пусть Сарочка в лаптях ходит. Для сохранности пола

Лирик
10-19-2018, 07:46 AM
Я думаю она и готовит на каблуках и в модном прикиде. Не знаю как при такой атмосфере ремонтами заниматься....

Sultan
10-19-2018, 08:35 AM
под модным прикидом ты подразумеваешь в трусиках и френч фартушке?:235:

реднек
10-19-2018, 09:11 AM
Как разыгрывается фантазия. А ведь совсем безобидная тема -*ремонт.

Kapitula
10-19-2018, 09:13 AM
абы не работать некоторым
трусики, каблуки..

Kapitula
10-19-2018, 09:15 AM
что вы с етим дубом так возбудились, не пойму. Ладно бы столетний дуб в слабе и с текстурой красивой, или екзотическое дерево какое, а пол етот один из самых дешевых все равно. из дуба.

Miami Vice
10-19-2018, 09:22 AM
-Ну и дуб же вы, Василь Иваныч...
-Да Петька, я мужик здоровый..(ц)

Kapitula
10-19-2018, 06:33 PM
Ноги пока неочень. Постейнала, получились блотчи. Завтра покрашу. Стей тюнд.

Sarochka
10-20-2018, 08:48 AM
Мне кажется, Сарочка не разрешит сыну на самокате дома ездить. И собаки нет. Че вы там царапали

еще как ездит, я только стены прошу не трогать

Sarochka
10-20-2018, 08:49 AM
Да меня держат в ежовых руковицах. В бар нельзя, в ночной клуб нельзя на пляски. Днем работай, после работы работай, на выходных работай. Адъ.

:167:

Sarochka
10-20-2018, 08:52 AM
вах дубовый пол
а его засендать если?

вот честно изабелла с этим вопросом
не ты конкретно, а вообще
на первом этаже была половина карпета, половина этого дуба
сделали плитку при входе, на половину, где был карпет, выложили ламинат
плюс посередине паркетного пола была длинная дырка поперек всей компаты почти
вот как люди считают, надо было делать три разных пола на одном этаже?
вот серьезно
наверное мы такие тупые, чтоб снять паркет и постелить ламинат, да?
плюс старческая вонь дома
я хочу все новое, и мне пофигу
надо будет, поменяем весь пол на паркет, когда ребенок вырастит
или продадим дом к бениной маме, и так купят

Kapitula
10-20-2018, 08:53 AM
еще как ездит, я только стены прошу не трогать

Ты хочешь невозможного, нельзя ехать и ни разу никуда не вьехать. А вообще странно, свои стены бережешь, а на реднековский пол все равно. Айай

Sarochka
10-20-2018, 08:54 AM
Ты хочешь невозможного, нельзя ехать и ни разу никуда не вьехать. А вообще странно, свои стены бережешь, а на реднековский пол все равно. Айай

не все равно, я ругаюсь, если он по нему в обуви шастает
я на всех ругаюсь, йето мое нормальное состояние уже

Kapitula
10-20-2018, 08:55 AM
Хм. А по фоткам не скажешь. На тебя работа плохо влияет :1:

Sarochka
10-20-2018, 08:57 AM
зато у меня теперь такой кайф, в доме стало светло и просторно от светлого пола
просто услада моим глазам

Sarochka
10-20-2018, 08:57 AM
Хм. А по фоткам не скажешь. На тебя работа плохо влияет :1:

хаха, наоборот, это дом плохо повлиял

Kapitula
10-20-2018, 09:02 AM
зато у меня теперь такой кайф, в доме стало светло и просторно от светлого пола
просто услада моим глазам

Вишь как хорошо, радость сплошная а не предмет для руганий :110:

Sarochka
10-20-2018, 09:29 AM
у нас еще паркет обложен вокруг кухни, а не под кабинеты, из-за этого там уродская дырка около дишвошера, просто планка сверху лежит
я в кухне буду делать плитку на все пространство, чтоб левых дырок не было
я ни секунды не жалею этот страшный паркет
тем более, он ни какой-то там исторически-ценный
дорогой? ну и х с ним, те камни у камина тоже бешеных денег когда-то стоили хозяевам

Kapitula
10-20-2018, 09:37 AM
Чего он дорогой, самый распространенный , из того что я читала

Kapitula
10-20-2018, 09:38 AM
Наш на скидке копейки был. Ваще

Sarochka
10-20-2018, 09:48 AM
Чего он дорогой, самый распространенный , из того что я читала

тогда чего все так в оммарак падают?

Kapitula
10-20-2018, 09:50 AM
тогда чего все так в оммарак падают?

Наследие советского прошлого, когда дубовый паркет только у партчленов был :1:

XCNY
10-20-2018, 09:56 AM
Капа я нашел этот сайт и магаз.Когда будешь в следующий раз стол делать ,там запчасти есть и готовые доски хэндмэйд и винтажные даже можна найти
https://ogtstore.com/farm-tables-harvest/

Kapitula
10-20-2018, 10:01 AM
https://a.radikal.ru/a25/1810/4d/de4a7128991a.jpg (http://www.radikal.ru)
Наш пол инженерный дуб

Kapitula
10-20-2018, 10:03 AM
https://c.radikal.ru/c24/1810/e1/4bfe1b12b891.jpg (http://www.radikal.ru)

Милька
10-20-2018, 10:09 AM
вот честно изабелла с этим вопросом
не ты конкретно, а вообще
на первом этаже была половина карпета, половина этого дуба
сделали плитку при входе, на половину, где был карпет, выложили ламинат
плюс посередине паркетного пола была длинная дырка поперек всей компаты почти
вот как люди считают, надо было делать три разных пола на одном этаже?
вот серьезно
наверное мы такие тупые, чтоб снять паркет и постелить ламинат, да?
плюс старческая вонь дома
я хочу все новое, и мне пофигу
надо будет, поменяем весь пол на паркет, когда ребенок вырастит
или продадим дом к бениной маме, и так купят
нам Реднек уже без истерики обьяснил ситуацию

Экспортёр
10-20-2018, 10:19 AM
https://a.radikal.ru/a25/1810/4d/de4a7128991a.jpg (http://www.radikal.ru)
Наш пол инженерный дуб

Вот такой потолок мне напоминает double-wide trailer. Сорри!

Kapitula
10-20-2018, 10:21 AM
Да ничего, мне тоже не нравится. Но не поменяю же я его.

Экспортёр
10-20-2018, 10:25 AM
Да ничего, мне тоже не нравится. Но не поменяю же я его.

Очень легко из него забацать ranch style - сразу в цене подпрыгнет! :110:

Kapitula
10-20-2018, 10:27 AM
Это как его забацать?
Он и так ранч

Экспортёр
10-20-2018, 10:28 AM
Это как его забацать?
Он и так ранч

Примерно так

https://cdn.homedit.com/wp-content/uploads/2015/08/Wood-ceiling-power-for-a-ranch-style.jpg

Kapitula
10-20-2018, 10:29 AM
Деревом забить? Дурная идея. Там и так темно

Kapitula
10-20-2018, 10:30 AM
Плитки эти на полу’ тебе к скайлайту с ними

Экспортёр
10-20-2018, 10:32 AM
Деревом забить? Дурная идея. Там и так темно

Тогда spanish style - всё лучше, чем manufactured home style! :111:

XCNY
10-20-2018, 10:33 AM
Очень легко из него забацать ranch style - сразу в цене подпрыгнет! :110:

Легко это натяжные наверно сделать,синее небо))типа и шобы облака были.

Kapitula
10-20-2018, 10:33 AM
Тогда spanish style - всё лучше, чем manufactured home style! :111:

Какой спаниш?

Sarochka
10-20-2018, 10:35 AM
Наследие советского прошлого, когда дубовый паркет только у партчленов был :1:

вот именно

Sarochka
10-20-2018, 10:36 AM
нам Реднек уже без истерики обьяснил ситуацию

у меня нет истерики

Экспортёр
10-20-2018, 10:37 AM
Какой спаниш?

Такой

http://michaelclarke.info/wp-content/uploads/2018/07/ceiling-spanish-spanish-style-ceiling-lights.jpg

Kapitula
10-20-2018, 10:39 AM
Такой

http://michaelclarke.info/wp-content/uploads/2018/07/ceiling-spanish-spanish-style-ceiling-lights.jpg

Такое мне тоже не нравится. На картинке ничего, на практике у нас было бы странно

Экспортёр
10-20-2018, 10:41 AM
Такое мне тоже не нравится. На картинке ничего, на практике у нас было бы странно

Я тебя не понимаю! Ты хочешь эту халупу подороже толкнуть? По-моему, на этом форуме только я даю тебе бесплатные советы, с которых ты имеешь неплохой гешефт!

Kapitula
10-20-2018, 10:43 AM
Я не хочу халупу подороже толкнуть. Твои советы гно, не советуй их мне. Мне девочки и реднек лучше советуют. И Маями когда в настроении, что бывает нечастно

Экспортёр
10-20-2018, 10:44 AM
Я не хочу халупу подороже толкнуть. Твои советы гно, не советуй их мне. Мне девочки и реднек лучше советуют. И Маями когда в настроении, что бывает нечастно

Неблагодарная! :169:

Kapitula
10-20-2018, 10:45 AM
Ну почему, за совет по карточкам с поинтами спасибо, пользуюсь.

Экспортёр
10-20-2018, 10:47 AM
Ну почему, за совет по карточкам с поинтами спасибо, пользуюсь.

Сгинь! Не подлизывайся!

Kapitula
10-20-2018, 10:48 AM
Не расстраивайся, не вовсем же тебе разбираться.

Экспортёр
10-20-2018, 10:50 AM
Не расстраивайся, не вовсем же тебе разбираться.

Да я ОК! Вкусы могут же и отличаются на разных побережьях США... Я вот себе в лес такой сарайчик поставить хочу - у вас он наверное не комильфо будет

https://images.homedepot-static.com/productImages/3ea49cfe-bc07-4bef-86be-3b39dcc17d98/svn/browns-tans-outdoor-living-today-wood-sheds-sr812-64_1000.jpg

Kapitula
10-20-2018, 10:52 AM
Я не про вкусы, а про практическое применение твоих идей

Экспортёр
10-20-2018, 11:02 AM
Я не про вкусы, а про практическое применение твоих идей

Как тебе сарайчик? Для детей плей-хауз будет. Только вот в лесу у меня косогорчик - ставить буду на винтовые сваи... Вот такие купил https://shop.titanbuildingproducts.com/deck-foot.php

Милька
10-20-2018, 11:31 AM
чикен куп клевый

Kisochka
10-20-2018, 11:34 AM
чикен куп клевый

:111:....хорошо там спать....с куряме....тепло...они кудых кудых

Милька
10-20-2018, 11:34 AM
Чего он дорогой, самый распространенный , из того что я читала
6 баксов фут без финиша
по мне дорогой

не инженерн, а паркет. натуральные кусочки дерева

Kapitula
10-20-2018, 11:41 AM
6 баксов фут без финиша
по мне дорогой

не инженерн, а паркет. натуральные кусочки дерева

Инжениринг я купила за 1.39. Вид такой же, говорят, более водостойкий.

Kapitula
10-20-2018, 11:43 AM
https://d.radikal.ru/d13/1810/ac/18786122d9f5.jpg (http://www.radikal.ru)
У меня уже есть плейхауз

Kapitula
10-20-2018, 11:46 AM
Тинтом первый раз пользуюсь, отлично работает. Не блотчи, наносить легко, круть.

Kapitula
10-20-2018, 12:01 PM
Ноги можно полиуретаном сатином, глоссом или эпоксидкой. Эпоксидкой стремно, боюсь напортить.
Мнения, советы?

реднек
10-20-2018, 12:21 PM
6 баксов фут без финиша
по мне дорогой

не инженерн, а паркет. натуральные кусочки дерева

Есть умельцы что снимают паркет без повреждений, так что его в другом месте можно поставить. Но это гораздо дольше.

реднек
10-20-2018, 12:27 PM
Ноги можно полиуретаном сатином, глоссом или эпоксидкой. Эпоксидкой стремно, боюсь напортить.
Мнения, советы?

Я все делаю полуиританом никаких проблем

Экспортёр
10-20-2018, 12:29 PM
Вах, красота!

Kapitula
10-20-2018, 12:29 PM
Я все делаю полуиританом никаких проблем

Сатин или глос?

Экспортёр
10-20-2018, 12:30 PM
чикен куп клевый

Я думал про это! Но во-первых, соседи не поймут и затуркают. А во-вторых, змеи и койоты приползут. Мне они ни к чему. Еле одного отвадил...

реднек
10-20-2018, 12:32 PM
Сатин или глос?

Матовый.

реднек
10-20-2018, 12:33 PM
Я думал про это! Но во-первых, соседи не поймут и затуркают. А во-вторых, змеи и койоты приползут. Мне они ни к чему. Еле одного отвадил...

Койота? Как? Мелкашкой?

реднек
10-20-2018, 12:34 PM
Матовый.

Но я б подумал, чтобы со столешницей сочеталось. Оне не будут такие блестящие как столешница.

Экспортёр
10-20-2018, 12:34 PM
Койота? Как? Мелкашкой?

Не, ты шо! Сначала камеры расставил, чтоб его тропы вычислить...

Экспортёр
10-20-2018, 12:35 PM
А уже потом развесил вот такое

https://www.amazon.com/ExtraDisist-Deterrent-Repellent-Repellents-Accessories/dp/B07GGCFQ9J/ref=sr_1_2_sspa?ie=UTF8&qid=1540056902&sr=8-2-spons&keywords=coyote+repellent&psc=1

реднек
10-20-2018, 12:36 PM
Не, ты шо! Сначала камеры расставил, чтоб его тропы вычислить...

A потом? (У нас тут живет семейка метрах в 50)

реднек
10-20-2018, 12:38 PM
А уже потом развесил вот такое

https://www.amazon.com/ExtraDisist-Deterrent-Repellent-Repellents-Accessories/dp/B07GGCFQ9J/ref=sr_1_2_sspa?ie=UTF8&qid=1540056902&sr=8-2-spons&keywords=coyote+repellent&psc=1

Интересно. Надо что нибудь подобное против кроликов найти, я запарился уже распихивать их трупы по пакетам.

Экспортёр
10-20-2018, 12:38 PM
A потом? (У нас тут живет семейка метрах в 50)

На енотов эти фишки, кстати, не действуют. Продолжает один жирный приходить и лазить вокруг бассейна...

Экспортёр
10-20-2018, 12:39 PM
Интересно. Надо что нибудь подобное против кроликов найти, я запарился уже распихивать их трупы по пакетам.

У нас нельзя стрелять от слова совсем. Кроликов-зайчиков у меня отлично едят ястребы. Парочка живёт на сосне у меня в лесу...

реднек
10-20-2018, 12:41 PM
У нас нельзя стрелять от слова совсем. Кроликов-зайчиков у меня отлично едят ястребы. Парочка живёт на сосне у меня в лесу...

Вот именно, у нас тоже ястребы орлы совы и койоты. Выходишь утром на крыльцо, а там рядом очередная жертва ночных баталий.

Kapitula
10-20-2018, 12:45 PM
У нас кролики без баталий. Надо койота заводить.

Kapitula
10-20-2018, 12:47 PM
Чтоб сочеталось надо наверное эпоксидкой. Но чтото не знаю как ею красят вертикальное. Вдруг стекать начнет и засыхать подтеками

Kapitula
10-20-2018, 12:48 PM
С другтй стороны, она даст желтый тинт, по цвету ближе будет. При всех обещаниях, что будет клиар, нифига не клиар она

Kapitula
10-20-2018, 12:51 PM
https://c.radikal.ru/c17/1810/7d/5c575b879875.jpg (http://www.radikal.ru)
А вы говорите, как я все успеваю :1:

Kapitula
10-20-2018, 01:23 PM
https://d.radikal.ru/d35/1810/d9/13e3b395ece4.jpg (http://www.radikal.ru)
https://a.radikal.ru/a01/1810/39/5b6bc09344ab.jpg (http://www.radikal.ru)
Какое дерево интересное

OLYA-OLYA
10-20-2018, 01:24 PM
Примерно так

https://cdn.homedit.com/wp-content/uploads/2015/08/Wood-ceiling-power-for-a-ranch-style.jpg

У неё нет вкуса.наняла б дизайнера.в ее еб....х дома копейки стоят,дизайн-услуги тоже не дорого.странный богатый врач

OLYA-OLYA
10-20-2018, 01:27 PM
Столик.стекло сверху.

Kapitula
10-20-2018, 01:46 PM
У неё нет вкуса.наняла б дизайнера.в ее еб....х дома копейки стоят,дизайн-услуги тоже не дорого.странный богатый врач

Приблизительно как твой зуб. На который ты тут письку продавала, да не взял никто по старости.

Sarochka
10-20-2018, 01:56 PM
процесс идет
ура

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92080&d=1540061765

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92081&d=1540061775

Kapitula
10-20-2018, 02:18 PM
Красиво. Двери интересные. Окна тоже меняли?

Kapitula
10-20-2018, 02:19 PM
Ламинат на землю холодно. Карпет приятней. А лучше теплые полы

Sarochka
10-20-2018, 02:45 PM
Ламинат на землю холодно. Карпет приятней. А лучше теплые полы

где ламинат на земле? там дерево под низом и корк

Sarochka
10-20-2018, 02:45 PM
Красиво. Двери интересные. Окна тоже меняли?

окна уже были поменяны при покупке

Kapitula
10-20-2018, 02:49 PM
где ламинат на земле? там дерево под низом и корк

Какое дерево, плайвуд? Как ламинат кладут на дерево? Или вы дуб не убирали?

Sarochka
10-20-2018, 02:54 PM
Какое дерево, плайвуд? Как ламинат кладут на дерево? Или вы дуб не убирали?

корк, потом ламинат, вообще не холодно

Kapitula
10-20-2018, 03:00 PM
Так еще и зимы не было с ламинатом?

Милька
10-20-2018, 03:07 PM
Так еще и зимы не было с ламинатом?
холодно
во всяком случае у нас
хоть и утеплители и все дела

разница с карпетом большая

Sultan
10-20-2018, 03:22 PM
ламинат ,пол …..
у меня знакомая везде мрамор положила вместо хорошего деревянного паркета вот где жесть...…
она пол года жила в Италии в южной ее части , а теперь пытается Италию на Висконсин натянуть …..
она когда эту идею озвучила думали пошутила ,а тут звонит типа приходи в гости глянешь как ….
ну посмотрим как она зиму переживет в мраморе:192:

Sarochka
10-20-2018, 03:29 PM
Так еще и зимы не было с ламинатом?

была, не умерли

Sarochka
10-20-2018, 03:30 PM
я в носках по дому хожу

Милька
10-20-2018, 03:30 PM
ламинат ,пол …..
у меня знакомая везде мрамор положила вместо хорошего деревянного паркета вот где жесть...…
она пол года жила в Италии в южной ее части , а теперь пытается Италию на Висконсин натянуть …..
она когда эту идею озвучила думали пошутила ,а тут звонит типа приходи в гости глянешь как ….
ну посмотрим как она зиму переживет в мраморе:192:
может положили отопление под мрамор?

Kapitula
10-20-2018, 03:31 PM
Ну может кто к чему привык. У нас основной этаж над бейсментом, как прихожу в хижины, где пол сразу на слабе- холодно. Но мне всегда в принципе холодно.

Sultan
10-20-2018, 03:33 PM
может положили отопление под мрамор?

неа))))
ей кстати сказали что не надо ,профессионалы ,не послушалась ,а им что деньги платят....
у нее две девченки которые как раз любят босиком бегать.....
Плюс он жутко скользкий
Короче жесть....

Kapitula
10-20-2018, 03:33 PM
была, не умерли

Так только ж кладет? :1:

Kapitula
10-20-2018, 03:34 PM
Ничего, здоровее будут. Американцы холодоустойчивые

Kapitula
10-20-2018, 03:56 PM
https://a.radikal.ru/a07/1810/c4/b3ef30e380c6.jpg (http://www.radikal.ru)
Доделали слава яям

Sarochka
10-20-2018, 04:00 PM
Так только ж кладет? :1:

здрасти, в остальном доме уже 2.5 года лежит

Kapitula
10-20-2018, 04:02 PM
здрасти, в остальном доме уже 2.5 года лежит

A. Я думала, на верхнем этаже. Ну ладно, если вам нормально, так я чо буду.

OLYA-OLYA
10-21-2018, 12:56 PM
где ламинат на земле? там дерево под низом и корк

Боже,какая она тупая

OLYA-OLYA
10-21-2018, 12:59 PM
процесс идет
ура

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92080&d=1540061765

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92081&d=1540061775

С прогрессом.!я тоже потихоньку продвигаюсь.уже много грязной работы люди нам сделали-ну там Окна сменили,двери,батареи.сейчас след.этап-шпаклевка и покраска стен.
Ps.неужто ещё есть идиоты,стелющие карает или линолеум?Сарочка,у вас все по уму и со вкусом,как всегда.

Kapitula
10-21-2018, 01:10 PM
Боже,какая она тупая

Тупая тут только одна. Которая письку продаёт чтоб зуб купить.

Kapitula
10-21-2018, 01:31 PM
Мешаю эпоксидку ножки клеить. Так интересно, сначала жидкая. Потом вдруг стала горячая. Я скорей по стаканам разлила, чтоб не расплавились. Две минуты обернулась- все застыло, выкинула. Лол. Мешаю вторую закваску.