View Full Version : Explosions at the Boston Marathon
Pages :
1
2
[
3]
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
crazy-mike
04-17-2013, 01:30 AM
Я уже сказал, Власс, вроде, что копают именно против него.. Чуваг уже никакой.. вторые сутге.. :115:
поджечь Белый Дом и обвинить в поджоге республиканцев - трудно?
Поручик Киже
04-17-2013, 01:31 AM
Пострадавших и родственников жаль.:114:А кто затеял,чем руководствовался-для меня подонки.:308:
Serge7
04-17-2013, 01:32 AM
Кстати, там "сирийский след" еще не обнаружился? А то ведь потрясут какой-нибудь скороваркой в Конгрессе - и вот он, повод для нападения. Дескать, Асад совсем с ума сошел. Опыт есть. Даже потом и признают , что это ложь - дело уже сделано. Власс, не городи чепуху, этож ваш лучший друг - Обамец. Пoмнишь, как он Диме на ухо шептал, а мы случайно услышали, типа , "вот погоди.. после моих выборов, я вам устрою послабления..." Устроил таки , бляха... :115:
crazy-mike
04-17-2013, 01:33 AM
Четвертые сутки пылают станицы... (ц)
'обычная бытовуха'. Если это была группа придурков - им захочется еще что-то взорвать хотя бы на первое мая.
Кошка Мурка
04-17-2013, 01:36 AM
Да ладно, я же понимаю, что версия не нравится большинству на этом форуме. Можно выдвигать версии про тех, кому обострять отношения с США просто невыгодно (даже С.Корею уже приплели). А версия о том, что кто-то из сильных мира копает под действующую власть (под того же Обаму, к примеру) - низзя. В Царстве Добра, разумеется, не может быть нехороших людей. - при чём здесь "можно-нельзя".
Меня удивляет твой прокурорский тон... почти все, здесь в теме отметившиеся, высказали какие-то версии, но в основном без указующих перстов, кому чего можно, а кому низзя, да?
Я, например, думаю, что сильные мира спят спокойно, а взрыв устроила какая-то маленькая группка. Может быть, пытающаяся доказать некую шизоидную идею, какую именно - узнаем, когда их поймают.
wlass
04-17-2013, 01:36 AM
Власс, не городи чепуху, этож ваш лучший друг - Обамец. Пoмнишь, как он Диме на ухо шептал, а мы случайно услышали, типа , "вот погоди.. после моих выборов, я вам устрою послабления..." Устроил таки , бляха... :115:
Обама - сторонник "мягкого" воздействия. В то же время ястребы ваши никуда не делись. Одновременно и против Обамы, и против следующей страны-жертвы. Опыт Пауэлла с пробиркой наверняка многим кажется привлекательным.
Но низзя, низзя...
wlass
04-17-2013, 01:38 AM
- при чём здесь "можно-нельзя".
Меня удивляет твой прокурорский тон... почти все, здесь в теме отметившиеся, высказали какие-то версии, но в основном без указующих перстов, кому чего можно, а кому низзя, да?
Я, например, думаю, что сильные мира спят спокойно, а взрыв устроила какая-то маленькая группка. Может быть, пытающаяся доказать некую шизоидную идею, какую именно - узнаем, когда их поймают.
Пожалуйста. И причем здесь "прокурорский тон"? Я тоже высказываю версию. Почему именно на меня поехали, непонятно. Серж вон тоже сторонник похожей версии.
Serge7
04-17-2013, 01:39 AM
поджечь Белый Дом и обвинить в поджоге республиканцев - трудно?Я не понимаю дебильного вопроса, извини... Тошо ты коммуняра, и в этом давно здесь признался - это понятно.. Но есть же какие-то пределы норм приличия.. общепринятые.. человеческие.. :115:
crazy-mike
04-17-2013, 01:40 AM
Власс, не городи чепуху, этож ваш лучший друг - Обамец. Пoмнишь, как он Диме на ухо шептал, а мы случайно услышали, типа , "вот погоди.. после моих выборов, я вам устрою послабления..." Устроил таки , бляха... :115:
Сколько покушений на Обамушку за прошлый год было? На Лапулю около трёх попыток примерно.
crazy-mike
04-17-2013, 01:43 AM
Я не понимаю дебильного вопроса, извини... Тошо ты коммуняра, и в этом давно здесь признался - это понятно.. Но есть же какие-то пределы норм приличия.. общепринятые.. человеческие.. :115:
а делать из идиотского преступления в стиле малолеток "террористический акт с политическим подтекстом" - это прилично , да ?
И так ведь раскроют месяца за три или чуть быстрее. А зачем сразу искать кто под какого политикана копает?
Serge7
04-17-2013, 01:44 AM
Пожалуйста. И причем здесь "прокурорский тон"? Я тоже высказываю версию. Почему именно на меня поехали, непонятно. Серж вон тоже сторонник похожей версии. Власс, Я сторонник версии, что Обаму кто-то здесь подставляет.. и подставляет нехило.. Но кто - я без понятия. OK?
crazy-mike
04-17-2013, 01:46 AM
Власс, Я сторонник версии, что Обаму кто-то здесь подставляет.. и подставляет нехило.. Но кто - я без понятия. OK?
Пока что Бернанке неплохо так Обаму подставляет , а не "озорники" в Бостоне. Кстати , а тотализатор на таких марафонах есть? А призовой фонд ?
Кошка Мурка
04-17-2013, 01:47 AM
Пожалуйста. И причем здесь "прокурорский тон"? Я тоже высказываю версию. Почему именно на меня поехали, непонятно. Серж вон тоже сторонник похожей версии. - Серж несёт бред, как всегда, Майк прикалывается, украшая посты весёлыми смайликами, но поскольку они это делают в любых темах, даже такой трагической, как эта, никто на них внимания не обращает.
Я на тебя не наезжала, просто удивилась способу выражения мыслей по поводу, более ничего...
Serge7
04-17-2013, 01:49 AM
а делать из идиотского преступления в стиле малолеток "террористический акт с политическим подтекстом" - это прилично , да ?
И так ведь раскроют месяца за три или чуть быстрее. А зачем сразу искать кто под какого политикана копает? Майк, ты в своём уме, Братуха????? :120: "Месяца три", для раскрытия такого преступления - это вечность! Это будет самоубийство власти. Do you get it?
crazy-mike
04-17-2013, 01:50 AM
- Серж несёт бред, как всегда, Майк прикалывается, украшая посты весёлыми смайликами, но поскольку они это делают в любых темах, даже такой трагической, как эта, никто на них внимания не обращает.
Я на тебя не наезжала, просто удивилась способу выражения мыслей по поводу, более ничего...
Ни одного смайлика , кстати. Ну а пока всё очень похоже на какую-то "бытовуху" с мотивами мести , которую готовил какой-то обиженный жизненными обстоятельствами псих ( или даже рехнувшаяся парочка тёток как в фильме "Тельма и Луиза" ).
Hallucinogen
04-17-2013, 01:50 AM
мог быть какой-нибудь уволенный из Ирака , которому миной оторвало ногу. Пенсионера или инвалида ведь очень легко обидеть - а свободного времени изощренно отомстить у таких людей много. Школьники в переходном возрасте отличаются изобретательностью. Да и несчастный случай - друг Долорес Клейборн.
у вас ведь тоже какие-то студенты в урны у остановок бомбы клали несколько лет назад ?
Eric007
04-17-2013, 01:52 AM
Я не читал предыдущих 30-40 страниц, но моя версия - это террорит одиночка.
Условно одиночка (возможно два-три человека).
Hallucinogen
04-17-2013, 01:53 AM
Майк прикалывается, украшая посты весёлыми смайликами, но поскольку они это делают в любых темах, даже такой трагической, как эта, никто на них внимания не обращает.
спецом пролистал последние страницы - ни одного смайлика не насчитал... с какой целью неправду говоришь ??
crazy-mike
04-17-2013, 01:53 AM
у вас ведь тоже какие-то студенты в урны у остановок бомбы клали несколько лет назад ?
Да - в Днепропетровске. На трамвайной остановке. И ничего политического там не было. Ну а в Москве возле академии ФСБ зимой год назад курсанты вообще бомбу забыли. И в их общежитии тоже бомба чуть не взорвалась. И в Киеве студенты в комнате общежития самомвзорвались при изготолении "бомбочки" - что-то неправильно "прогулили" , наверное.
crazy-mike
04-17-2013, 01:54 AM
Я не читал предыдущих 30-40 страниц, но моя версия - это террорит одиночка.
Условно одиночка (возможно два-три человека).
влюблённая парочка мужиков ( или тёток) , которым не дали зарегистрировать брак , ведь тоже могла быть.
Hallucinogen
04-17-2013, 01:55 AM
Да - в Днепропетровске. На трамвайной остановке. И ничего политического там не было. Ну а в Москве возле академии ФСБ зимой год назад курсанты вообще бомбу забыли. И в их общежитии тоже бомба чуть не взорвалась. И в Киеве студенты в комнате общежития самомвзорвались при изготолении "бомбочки" - что-то неправильно "прогулили" , наверное.
а представь чего начнется с распространением 3D принтеров ?
crazy-mike
04-17-2013, 01:57 AM
Майк, ты в своём уме, Братуха????? :120: "Месяца три", для раскрытия такого преступления - это вечность! Это будет самоубийство власти. Do you get it?
Обычно год считается нормальным. Если преступник не сделает попыток повторить содеянное - то искать очень трудно.
Serge7
04-17-2013, 01:58 AM
Я не читал предыдущих 30-40 страниц, но моя версия - это террорит одиночка.
Условно одиночка (возможно два-три человека).Ерик - невозможно. У нас таких в Диеговке было двое, два года назад.. Пытались взорвать здание Федерального суда в Диеговке, у нас на Бродвее, бомбой.. с ржавыми шариками и гвоздями.. FBI их вычислило и нашло через два часа после взрыва :116:
wlass
04-17-2013, 01:58 AM
- Серж несёт бред, как всегда, Майк прикалывается, украшая посты весёлыми смайликами, но поскольку они это делают в любых темах, даже такой трагической, как эта, никто на них внимания не обращает.
Я на тебя не наезжала, просто удивилась способу выражения мыслей по поводу, более ничего...
А какой способ выражения мыслей? Я никого не обругал и никому не приклеил ярлык? Так это у меня обычно так :)
БРед или нет, это еще как посмотреть . Политика - дело грязное, и многие политики в США это подтверждают. Даже потом не стесняются признаться, что повод для нападения (на Ирак, к примеру) - фальшивый. Сейчас вполне может произойти что-то подобное, или под ОБаму копают, или изобретают повод для очередного нападения, либо и то, и другое.
Кстати, я и не говорю, что это все делает "правительство США". Такие дела всегда проделывают "маленькие группки". Просто потому, что это ведь государственная измена, в случае провала никому из них мало не покажется. Поэтому секрет хранят, а большое число участников заговора - верный путь к провалу.
Кошка Мурка
04-17-2013, 01:58 AM
спецом пролистал последние страницы - ни одного смайлика не насчитал... с какой целью неправду говоришь ?? - зачем неправду: посты №№ 416, 418, 419.
crazy-mike
04-17-2013, 02:00 AM
а представь чего начнется с распространением 3D принтеров ?
Для изготовления пластиковой взрывчатки даже 3D-принтер не нужен. Но взрывчатка может быть побочным продуктом при изготовлении наркотиков ( очистке кокаина , кажется ).
А в Москве поймали школьного учителя , который на дому собирал "ядерный реактор" ( он плутоний извлекал из старых "советских" дымоуловителей ). Как раз в конце марта.
Hallucinogen
04-17-2013, 02:04 AM
Ерик - невозможно. У нас таких в Диеговке было двое, два года назад.. Пытались взорвать здание Федерального суда в Диеговке, у нас на Бродвее, бомбой.. с ржавыми шариками и гвоздями.. FBI их вычислило и нашло через два часа после взрыва :116:
четверых по тому делу вроде засудили
кто они были по расе и религии ?
Hallucinogen
04-17-2013, 02:05 AM
- зачем неправду: посты №№ 416, 418, 419.
да, действительно.. извини
так далеко я не копал.. но согласись - он исправился уже
Serge7
04-17-2013, 02:06 AM
Для изготовления пластиковой взрывчатки даже 3D-принтер не нужен. Но взрывчатка может быть побочным продуктом при изготовлении наркотиков ( очистке кокаина , кажется ).
А в Москве поймали школьного учителя , который на дому собирал "ядерный реактор" ( он плутоний извлекал из старых "советских" дымоуловителей ). Как раз в конце марта.Майк, ты тупишь сегодня неподетски почемуто.. Ты ващее понимаешь, шо такое Бостонский марафон в жизни Штатов , и какая там степень секьюрити? Или просто дурачка погонять вышел?
Hallucinogen
04-17-2013, 02:08 AM
Для изготовления пластиковой взрывчатки даже 3D-принтер не нужен. Но взрывчатка может быть побочным продуктом при изготовлении наркотиков ( очистке кокаина , кажется ).
А в Москве поймали школьного учителя , который на дому собирал "ядерный реактор" ( он плутоний извлекал из старых "советских" дымоуловителей ). Как раз в конце марта.
так там кроме начинки нужен еще надежный "безопасный" для бомбиста взрыватель, нет ?
а так - к месту можно пронести принтер и уже на месте он сам все распечатает и запустит
crazy-mike
04-17-2013, 02:10 AM
Майк, ты тупишь сегодня неподетски почемуто.. Ты ващее понимаешь, шо такое Бостонский марафон в жизни Штатов , и какая там степень секьюрити? Или просто дурачка погонять вышел?
Секьюрити всех подряд не обыскивает. А если у психа ещё и удостоверение агента какой-нибудь службы безопасности или журналисткое "удостоверение" - эта самая секьюрити ему ещё и поможет добраться куда надо.
Кстати , при определённых условиях неплохо аккумулятор у нетбука может взорваться.
И у iPad-а тоже. А с рюкзаками навалом людей ходит по улицам - их ведь всех на подозрение не возьмёшь. В рюкзаке как раз iPad удобно держать.
Hallucinogen
04-17-2013, 02:10 AM
The devices used in the Boston Marathon attack Monday are typical of the "lone wolf:" the solo terrorist who builds a bomb on his own by following a widely available formula.
In this case, the formula seems very similar to one that al Qaeda has recommended to its supporters around the world as both crudely effective and difficult to trace. But it is also a recipe that has been adopted by extreme right-wing individuals in the United States.
Such improvised devices use readily available materials that cannot be easily traced. Al Qaeda in the Arabian Peninsula, in its English-language online magazine Inspire, noted such "ingredients are readily available" and they are "easily disposed of if the enemy searches your home."
"How to Make a Bomb in Your Mom's Kitchen," published in a 2010 edition of Inspire, has been downloaded by Islamist militants plotting terrorist attacks in both the United States and the U.K., according to counterterrorism officials.
Eight pages were devoted to building a basic but lethal device. The ingredients included sugar and a black powder made from match heads. Combining step-by-step instructions and diagrams, the magazine described wiring a "timed circuit as it is simple" and using small nails as shrapnel. It said gunpowder or powder from fireworks can be used as a substitute for match heads.
It continues: "It only works if contained in a high-pressure environment. So you may use iron pipes, pressure cookers, fire extinguishers or empty propane canisters ... The pressure cooker is the most effective method."
Such a formula is certainly not unique to AQAP. Variations appear all over the Internet. A senior U.S. counterterrorism investigator told CNN that pressure cooker bombs have also been a signature of extreme right-wing individuals in the United States who he said tend to revel in building homemade bombs.
For example, the devices planted by Erich Rudolph at an Atlanta park during the 1996 Olympic Games were pipe bombs filled with gunpowder and nails to increase their lethality; it also had an alarm clock as a timing mechanism. Like the bombings in Boston, those devices were concealed in a backpack, according to a Department of Homeland Security report detailing the 1996 attack.
At least two previous terrorist plots on U.S. soil have involved variations on the Inspire recipe, and both involved "lone wolves." Pakistani-American Faisal Shahzad tried to detonate a vehicle bomb in Times Square in 2010 that included "a pressure cooker containing approximately 120 firecrackers," according to the 2010 DHS bulletin.
The indictment against another alleged "lone wolf" militant, Jose Pimentel, described a video "showing the defendant following precisely the instructions from the Inspire Magazine article by (i) scraping the heads from the matches and collecting the incendiary powder in a bowl; and (ii) connecting a Christmas tree light to the battery using wiring to create an ignition device."
Pimentel was arrested by New York police in November 2011 and pleaded not guilty to state terrorism charges. He had not received training overseas, but Shahzad had received training from a bomb-maker with the Pakistani Taliban.
crazy-mike
04-17-2013, 02:12 AM
Experts say the devices used in the Boston Marathon are typical of the solo terrorist who builds a bomb with a popular formula.
Вот-вот. А формула ведь в самом деле popular,. В московском метро тоже с гвоздями и прочими железяками было. И в Днепропетровске.
Serge7
04-17-2013, 02:13 AM
Секьюрити всех подряд не обыскивает. А если у психа ещё и удостоверение агента какой-нибудь службы безопасности или журналисткое "удостоверение" - эта самая секьюрити ему ещё и поможет добраться куда надо.То есть, такого плана бомба - в кармане, размером в спичечный коробок???
crazy-mike
04-17-2013, 02:17 AM
То есть, такого плана бомба - в кармане, размером в спичечный коробок???
В рюкзаке - а сверху шмотки , iPad , плеер и т.д. Секьюрити даже если и глянуло в рюкзак - а оттуда вывалились порножурналы и упаковки с презервативами....Секьюрити застеснялось и пропустило....В туристкий рюкзак ведь очень плотно всё наваливают - и никто его не будет весь заставлять разбирать.
Hallucinogen
04-17-2013, 02:20 AM
В рюкзаке - а сверху шмотки , iPad , плеер и т.д. Секьюрити даже если и глянуло в рюкзак - а оттуда вывалились порножурналы и упаковки с презервативами....Секьюрити застеснялось и пропустило....В туристкий рюкзак ведь очень плотно всё наваливают - и никто его не будет весь заставлять разбирать.
блин, марафон ведь длинное мероприятие, его не огородишь забором с рамками по всей протяженности.. не будешь ведь у всего города подряд проверять карманы и сумки ?
может быть поэтому он и определил марафон как цель, что там физически невозможно отсекьюрить каждый метр
Reitarou
04-17-2013, 02:22 AM
Не первые. :101:
Первые - антиглобалисты-анархисты , пост-маоисты и прочие "леваки".
Вторые - неонацисты ( в любых разновиностях - хоть даже наследники KKK )
Третьи - всякие странные сепаратисты ( движение за независимость Гренландии и т.д. )
Четвёртые - сатанисты ( но совсем маловероятно )
.....
Исламистам обязательно нужно сказать "идём на вы во имя Аллаха всемилсотивого и милосердного".
Иначе они просто к 40 верблюдицам не попадут.
:101:
Остаются - или сбрендившие пенсионеры ( в т.ч. бывшие военные ) или свихнувшиеся школьники.
Как только сообщают о взрыве, у всех первая мысль - муслимы. По-крайней мере у подавляющего большинства.
borispetrov
04-17-2013, 02:23 AM
Новый теракт в США: взрыв в Атланте во время автопробега
На одной из улиц американской Атланты, штат Джорджия, во время автопробега произошел взрыв.
Как сообщает CBS Atlanta, пострадал один человек. В полиции рассказали, что он открыл некий пакет, после чего произошел взрыв
Начался идиотизм
Serge7
04-17-2013, 02:24 AM
В рюкзаке - а сверху шмотки , iPad , плеер и т.д. Секьюрити даже если и глянуло в рюкзак - а оттуда вывалились порножурналы и упаковки с презервативами....Секьюрити застеснялось и пропустило....В туристкий рюкзак ведь очень плотно всё наваливают - и никто его не будет весь заставлять разбирать.То есть, твой пойнт, типа - "Штаты - обкакались", с проверкой на террористов, на серьёзнейшем мероприятии? Я правильно тебя понимаю?
Eric007
04-17-2013, 02:28 AM
Ерик - невозможно. У нас таких в Диеговке было двое, два года назад.. Пытались взорвать здание Федерального суда в Диеговке, у нас на Бродвее, бомбой.. с ржавыми шариками и гвоздями.. FBI их вычислило и нашло через два часа после взрыва :116:
Проблема в том, что вычислить двух придурков-террористов, которые себе на уме, гораздо тяжелее, чем агентов разветвлённой сети Аль-Каиды.
В середине 90-х такой вот придурок в каком то американском городе взорвал торговый центр, никто его не остановил. Кстати, есть такой классный фильм "Дорога на Арлингтон".
В свете прошедших событий очень рекомендую посмотреть. И актёры там классные.
crazy-mike
04-17-2013, 02:29 AM
То есть, твой пойнт, типа - "Штаты - обкакались", с проверкой на террористов, на серьёзнейшем мероприятии? Я правильно тебя понимаю?
Нет. Туристов никто не шманает если они не выглядят "подозрительно". Журналистов прочих репортёров, кстати , тоже. А если у персонажа на куртке бейджик "спортивный врач" или ещё что-то такое - то ....Да и вариант - полная сумка рекламных проспектов о пожертвованиях взрослым аутистам ( а внутри взрывчатка ) - кто во всём этом будет рыться? А если персонаж ещё преклонного возраста и будет чуть прихрамывать и держать в руке банку с пивом ( большую )....
crazy-mike
04-17-2013, 02:35 AM
блин, марафон ведь длинное мероприятие, его не огородишь забором с рамками по всей протяженности.. не будешь ведь у всего города подряд проверять карманы и сумки ?
может быть поэтому он и определил марафон как цель, что там физически невозможно отсекьюрить каждый метр
Правильно. Не отследишь. Но у меня подозрение , что этот псих просто позавидовал тем , кто ещё может бегать , а он уже не может. Ну и решил "отомстить". А ещё псих мог нацепить бейджик "тюремный психиатр" - и его вообще никто не трогал. Ну а не всегда хорошо пахнущих рабочих , которые убирают мусорные баки - их ведь тоже никто не обыскивает.
Кошка Мурка
04-17-2013, 02:35 AM
Кстати, я и не говорю, что это все делает "правительство США". Такие дела всегда проделывают "маленькие группки". Просто потому, что это ведь государственная измена, в случае провала никому из них мало не покажется. Поэтому секрет хранят, а большое число участников заговора - верный путь к провалу. - о да. Пара сенаторов-ястребов через поставных лиц... нет, нельзя подставных, надо "хранить секрет"... значит, лично, в париках и тёмных очках, едут в самый бедный проджект и нанимают бомбистов. Обговаривают детали операции, выдают расходные материалы и деньги... логично, разумно и страшно секретно.
Для сценария дешёвого мини-сериала годится, впрочем...
wlass
04-17-2013, 06:22 AM
- о да. Пара сенаторов-ястребов через поставных лиц... нет, нельзя подставных, надо "хранить секрет"... значит, лично, в париках и тёмных очках, едут в самый бедный проджект и нанимают бомбистов. Обговаривают детали операции, выдают расходные материалы и деньги... логично, разумно и страшно секретно.
Для сценария дешёвого мини-сериала годится, впрочем...
Не надо так утрировать. Обошлись и без париков , и с подставными лицами порядок, и исполнители нашлись. Ну да это, я уже повторял, всего лишь версия. Пара-тройка психов или обиженных тоже могла сделать, такая версия тоже годится.
Версии эти ничуть не хуже, чем версия о том, что злой Асад (или Ким Чен Ын) решил непременно найти на свою задницу лишнее приключение.
Nabludatel'
04-17-2013, 06:49 AM
Не надо так утрировать. Обошлись и без париков , и с подставными лицами порядок, и исполнители нашлись. Ну да это, я уже повторял, всего лишь версия. Пара-тройка психов или обиженных тоже могла сделать, такая версия тоже годится.
Версии эти ничуть не хуже, чем версия о том, что злой Асад (или Ким Чен Ын) решил непременно найти на свою задницу лишнее приключение.
В отличии от Крейзи Майка, который просто расцветает в таких темах и даёт волю своей фантазии, начиная каждый раз с "а что если...", ты, власс - всегда верен одной версии - скорее всего виноват госдеп, заокеанские "демократы, или кто-то из их кругов.
Не спорь, власс, ты здесь не первый день и твоя зацикленность и/или скудность фантазии всегда приводит тебя на всё тот же во всём виноватый госдеп.
Является ли твоя наболевшая тема простой зацикленностью, или следствием мягко говоря очень скудной фантазии, или это просто профессиональная привычка - уже другой вопрос. Или как ты называешь это - версией
- о да. Пара сенаторов-ястребов через поставных лиц... нет, нельзя подставных, надо "хранить секрет"... значит, лично, в париках и тёмных очках, едут в самый бедный проджект и нанимают бомбистов. Обговаривают детали операции, выдают расходные материалы и деньги... логично, разумно и страшно секретно.
Для сценария дешёвого мини-сериала годится, впрочем...
нет. нафига. пара людей или даже один в блэк-опс комьюнити, недовольный тем, что нынешние власть предержащие излишне мягкотело подходят к проблеме избавления мира от исламо-фашистов, ура-патриотов и вообще озабоченный резким падением роли и престижа Амерички в вопросах установления незыблемой и вечной демократии от Шпицбергена до Туамоту, соберет тебе такую кастрюлю без проблем.
а что погибнет десяток таких же софти-комми, розовых, либералов, леваков и прочих предателей Амерички, которые обычно и ходят на такие мероприятия - его это особенно не волнует.
Nabludatel'
04-17-2013, 07:05 AM
нет. нафига. пара людей или даже один в блэк-опс комьюнити, недовольный тем, что нынешние власть предержащие излишне мягкотело подходят к проблеме избавления мира от исламо-фашистов, ура-патриотов и вообще озабоченный резким падением роли и престижа Амерички в вопросах установления незыблемой и вечной демократии от Шпицбергена до Туамоту, соберет тебе такую кастрюлю без проблем.
а что погибнет десяток таких же софти-комми, розовых, либералов, леваков и прочих предателей Амерички, которые обычно и ходят на такие мероприятия - его это особенно не волнует.
на Бостонский марафон обычно ходят "софти-комми, розовых, либералов, леваков и прочих предателей Амерички" (c) ? ты просто очень больной и с совершенно очевидной проблемой человек
who else would want to spend a day watching a bunch of sweaty men in short skivvies run like loons? of course them african-american-lovin freaks and other traitors
Nabludatel'
04-17-2013, 07:33 AM
интернет даёт возможность высказаться любому идиоту. И любой идиот может сослаться на своего коллегу, как на первоисточник
In2HiDef
04-17-2013, 07:45 AM
Ничего пока , никакого серьёзного клу, как это сделано, кем это сделано, и зачем это сделано. Это то, шо происходит, когда президент твоей страны - крайний лефтист.. Полное неведение.. вторые сутки подряд...
Лефтизм не вызывает сомнений, в отличие о "полного неведения". О том, что именно случилось в Ливии с послом оне тоже "не ведали" с неделю.
Ну да.
Как обычно.
Та вдова сама себя высекла.
Власс, ты не злой, и не правильный.
Ты альтернативный.
Подпись поменяй.:111:
У него на аватаре -червонная тряпка. Какой подписи тебе еще надо? Сильнее этого аватара -только пухлая история болезни из дурки.
Я не читал предыдущих 30-40 страниц, но моя версия - это террорит одиночка.
Условно одиночка (возможно два-три человека).
Решись уже, одиночка или преступная шайка? Моя версия, что надо долго тренироваться с инструктором, чтобы не только в кастрюле орудие убийства собрать, но и синхронизировать взрыв двух устройств.
Проблема в том, что вычислить двух придурков-террористов, которые себе на уме, гораздо тяжелее, чем агентов разветвлённой сети Аль-Каиды.
В середине 90-х такой вот придурок в каком то американском городе взорвал торговый центр, никто его не остановил. Кстати, есть такой классный фильм "Дорога на Арлингтон".
В свете прошедших событий очень рекомендую посмотреть. И актёры там классные.
Я видел этот фильм, это пропагандистское левое говнецо, хотя и развлекательно. Имеет отношение к реальности не более, чем фильмы сталинских времен о вредителях.
Hallucinogen
04-17-2013, 08:10 AM
интернет даёт возможность высказаться любому идиоту. И любой идиот может сослаться на своего коллегу, как на первоисточник
ты просто очень больной и с совершенно очевидной проблемой человек
ты здесь не первый день и твоя зацикленность и/или скудность фантазии всегда приводит тебя ...
Является ли твоя наболевшая тема простой зацикленностью, или следствием мягко говоря очень скудной фантазии, или это просто профессиональная привычка - уже другой вопрос.
пытаешься спровоцировать скандальчег переходами на личность? :130:
Nabludatel'
04-17-2013, 08:16 AM
пытаешься спровоцировать скандальчег переходами на личность? :130:
считаю, что в данной теме цирк просто неуместен. но ты имеешь право на альтернативное мнение. У тебя будут сочувствующие, особенно из бывшей Родины...
Hallucinogen
04-17-2013, 08:25 AM
считаю, что в данной теме цирк просто неуместен. но ты имеешь право на альтернативное мнение. У тебя будут сочувствующие, особенно из бывшей Родины...
вот так зайти с утра пораньше, расставить диагнозы людям с альтернативными мнениями... похоже на провокацию
а может ошибаюсь... фик знает
(бывшей Родины, как и бывших родителей - не бывает)
crazy-mike
04-17-2013, 08:29 AM
вот так зайти с утра пораньше, расставить диагнозы людям с альтернативными мнениями... похоже на провокацию
а может ошибаюсь... фик знает
(бывшей Родины, как и бывших родителей - не бывает)
кстати - а кто грохнул Лору Палмер в древнем сериале Twean Peaks?
Nabludatel'
04-17-2013, 08:33 AM
вот так зайти с утра пораньше, расставить диагнозы людям с альтернативными мнениями... похоже на провокацию
а может ошибаюсь... фик знает
(бывшей Родины, как и бывших родителей - не бывает)
какая разница "с утра пораньше" или "попозже вечером"?
определённые посты вызывают определённую реакцию независимо от времени/суток.
Впрочем, возможно, я значительно ближе нахожусь (и резче реагирую в этой теме) от Бостона и людей, которые всё это пережили, чем ты и твои коллеги по "альтернативным мнениям".
"Бывшая Родина" - в данном случае географическое понятие
Alex5448
04-17-2013, 08:38 AM
Решись уже, одиночка или преступная шайка? Моя версия, что надо долго тренироваться с инструктором, чтобы не только в кастрюле орудие убийства собрать, но и синхронизировать взрыв двух устройств.
Для того чтоб наставить таймер на одно и тоже время, не нужен инструктор.
Hallucinogen
04-17-2013, 08:39 AM
какая разница "с утра пораньше" или "попозже вечером"?
определённые посты вызывают определённую реакцию независимо от времени/суток.
Впрочем, возможно, я значительно ближе нахожусь (и резче реагирую в этой теме) от Бостона и людей, которые всё это пережили, чем ты и твои коллеги по "альтернативным мнениям".
"Бывшая Родина" - в данном случае географическое понятие
да никакой разницы нет, просто было похоже на утренний обход
"ты, ты и вон ты - вы идиоты.. ты, в углу, просто дурак.. у меня все"
(Родина - это как бы в любом случае географическов понятие, типо место, где родился.. place of birth по местному..
не меняется ни всвязи с переездом, ни по политическим мотивам)
crazy-mike
04-17-2013, 08:41 AM
"Бывшая Родина" - в данном случае географическое понятие
скорее исторически-духовно-ментальное. От такого даже к Толкину не сбежишь.
Hallucinogen
04-17-2013, 08:42 AM
кстати - а кто грохнул Лору Палмер в древнем сериале Twean Peaks?
я так и не досмотрел, хотя сериал прикольный
Hallucinogen
04-17-2013, 08:43 AM
скорее исторически-духовно-ментальное. От такого даже к Толкину не сбежишь.такое только в ночных кошмарах приходит, с мокрыми от пота простынями
crazy-mike
04-17-2013, 08:45 AM
а с ночными кошмарами асе загадочнее - все как раз днем может нахлынуть.
crazy-mike
04-17-2013, 08:47 AM
я так и не досмотрел, хотя сериал прикольный
я тоже не досмотрел - тогда у нас начали элекричество на несколько часов в день отключать.
Nabludatel'
04-17-2013, 08:49 AM
(Родина - это как бы в любом случае географическов понятие, типо место, где родился.. place of birth по местному..
не меняется ни всвязи с переездом, ни по политическим мотивам)
т.е если тебя, скажем, родили проездом в Бишкеке, то твоя Родина - Бишкек?
а как же "ощущение своей духовной сопричастности"?
Hallucinogen
04-17-2013, 08:50 AM
я тоже не досмотрел - тогда у нас начали элекричество на несколько часов в день отключать.там вроде и второй сезон был
судя по духу сериала - вопрос о том, кто? могли оставить открытым
кстати - а кто грохнул Лору Палмер в древнем сериале Twean Peaks?
не Twean, a Tween :117:
crazy-mike
04-17-2013, 08:53 AM
там вроде и второй сезон был
судя по духу сериала - вопрос о том, кто? могли оставить открытым
Бостонский Марафон они на два сезона не должны бы растягивать. Скорее всего придурков до конца лета поймают.
larsen
04-17-2013, 08:54 AM
...
crazy-mike
04-17-2013, 08:55 AM
не Twean, a Tween :117:
аки близнецы?
CAPRI
04-17-2013, 08:55 AM
...
Hallucinogen
04-17-2013, 08:55 AM
т.е если тебя, скажем, родили проездом в Бишкеке, то твоя Родина - Бишкек?
а как же "ощущение своей духовной сопричастности"?
если усилить пример - то если родили в самолете, пролетая над Кызыл-Кумом, а потом поездом до Улан-Батора...
(пролетая над гнездовьями ку-ку-шек, почти)
Hallucinogen
04-17-2013, 08:57 AM
Бостонский Марафон они на два сезона не должны бы растягивать. Скорее всего придурков до конца лета поймают.
по идее на камерах слежения должны бы увидеть.. эти камеры повсюду
crazy-mike
04-17-2013, 08:59 AM
если усилить пример - то если родили в самолете, пролетая над Кызыл-Кумом, а потом поездом до Улан-Батора...
(пролетая над гнездовьями ку-ку-шек, почти)
а самолет был американским разведчиком с аэродрома в Пакистане.
crazy-mike
04-17-2013, 09:01 AM
по идее на камерах слежения должны бы увидеть.. эти камеры повсюду
а рабочих , которые убирают мусор , эти камеры непрерывно пасут?
Nabludatel'
04-17-2013, 09:08 AM
timing:
The Waco Siege - April 19, 1993
Oklahoma City bombing - April 19, 1995
Columbine High School Shooting - April 20, 1999
Virginia Tech University Shooting – April 16, 2007
Boston Marathon - April 15, 2013
Hallucinogen
04-17-2013, 09:23 AM
а рабочих , которые убирают мусор , эти камеры непрерывно пасут?
эти камеры никого не пасут... снимают себе тупо.. уже потом можно рассмотреть кто, где, что делал и когда
смешно
04-17-2013, 09:29 AM
timing:
The Waco Siege - April 19, 1993
Oklahoma City bombing - April 19, 1995
Columbine High School Shooting - April 20, 1999
Virginia Tech University Shooting – April 16, 2007
Boston Marathon - April 15, 2013
я своих детей тоже в Апреле зачал.
crazy-mike
04-17-2013, 09:44 AM
эти камеры никого не пасут... снимают себе тупо.. уже потом можно рассмотреть кто, где, что делал и когда
обычные CCTV камеры срабатывают на датчики изменения освещённости или на датчики движения. Если в "районе наблюдения" ничего резко не менялось - ничего эта радость и не засечёт. Там много приколов - можно тупо по таймеру раз в три минуты снимать 10 секунд и т.д.
Милька
04-17-2013, 09:48 AM
в понедельник просьба звучала
чтоб люди дали свои записи любительские полиции
Hallucinogen
04-17-2013, 09:59 AM
обычные CCTV камеры срабатывают на датчики изменения освещённости или на датчики движения. Если в "районе наблюдения" ничего резко не менялось - ничего эта радость и не засечёт. Там много приколов - можно тупо по таймеру раз в три минуты снимать 10 секунд и т.д.
а ведь скоро народ начнет массово носить гуглочки
(google-очки)
wlass
04-17-2013, 10:48 AM
пытаешься спровоцировать скандальчег переходами на личность? :130:
Пытается объяснить, почему его пускают на форум.
Screw101
04-17-2013, 11:09 AM
К ответу этого татаро-монгольского Обаму!:111:
Нерусский какой-то, не нашенский! Да еще и коммуняка к тому же!:239:
Манюня
04-17-2013, 11:18 AM
здесь уже постали?
я не могу всё это читать
мальчик, который погиб
http://i2.cdn.turner.com/cnn/dam/assets/130416115722-martin-richard-peace-sign-story-top.jpg
Yurcha
04-17-2013, 11:18 AM
не думаю, что прямо таки каждой находкой и догадкой они бегут делиться с публикой.. так они никогда никого не споймают
то есть если сразу не говорят - не всегда означает, что таки ноль
Естественнно, если он поделится "догадкой", то надо делиться и тем как он будет реагировать. Буш бы сразу объявил войну всем странам пособствующим террористам, а обама не такой. А ничего не делать он тоже не может. Так что замнется все на неопределенное время, типа " мы в поиске". В речи Обамы даже не прозвучали слова "террористический акт", чтобы у народа не сработала ассоциация.
Hallucinogen
04-17-2013, 11:36 AM
1. Естественнно, если он поделится "догадкой", то надо делиться и тем как он будет реагировать.
2. Буш бы сразу объявил войну всем странам пособствующим террористам,
3. а обама не такой. А ничего не делать он тоже не может. Так что замнется все на неопределенное время, типа " мы в поиске".
4. В речи Обамы даже не прозвучали слова "террористический акт", чтобы у народа не сработала ассоциация.
1. тут уже звучала претензия к Обаме, почему он не раскрыл это преступление в 24 часа... в каких фильмах народ подцепил идею, что расследованием сложных дел занимается именно Президент ?!
2. слава -огу, Буша в БД уже нет .. а то действительно влез бы еще в пару войн и заколотил бы последний гвоздь в страну
3. слава -огу - не такой.. перед тем как "обьявлять войны всем странам" (ц) для начала надо хотя бы узнать - кто совершил эти акты ?
4. прозвучали:
President Obama, who declared the Boston Marathon bombings "an act of terror" on Tuesday, will visit the city on Thursday to attend a memorial service for the victims and survivors.
http://www.usatoday.com/story/news/2013/04/16/obama-boston-marathon-bombing-remarks/2087565/
Yurcha
04-17-2013, 11:48 AM
прозвучали:
Я внимательно слежу за новостями и ни разу не слышала по телевизору " act of terror". Это называется: " Boston booming", " Boston marathon explosion", " blasts at Boston marathon" .... Складывается впечатление, что там само все взорвалось, а Обама призывает народ не торопиться с выводами, потому что он не знает кто это сделал:115:
Yurcha
04-17-2013, 11:52 AM
http://haqqin.az/investigations/5066
Вот тут речь Обамы
Монашка
04-17-2013, 11:53 AM
здесь уже постали?
я не могу всё это читать
мальчик, который погиб
http://i2.cdn.turner.com/cnn/dam/assets/130416115722-martin-richard-peace-sign-story-top.jpg
Манюня, ты читала что у его сестры ногу оторвало и у мамы тяжелая черепно-мозговая травма??
бедный отец....................
Hallucinogen
04-17-2013, 11:54 AM
Я внимательно слежу за новостями и ни разу не слышала по телевизору " act of terror". Это называется: " Boston booming", " Boston marathon explosion", " blasts at Boston marathon" .... Складывается впечатление, что там само все взорвалось, а Обама призывает народ не торопиться с выводами, потому что он не знает кто это сделал:115:
ты либо следишь за новостями невнимательно, либо твои новости предвзято фильтруют информацию
http://www.youtube.com/watch?v=1CJ05HP2gME
Кот Пушок
04-17-2013, 11:54 AM
http://haqqin.az/investigations/5066
Вот тут речь Обамы
Атака в Бостоне - это теракт, признал Обама. Но больше властям сказать нечего. (http://www.newsru.com/world/16apr2013/obamanew.html)
"Каждый раз, когда бомбы используются против невинных мирных граждан, - это теракт", - подтвердил теперь Обама, которого цитирует "Интерфакс". Однако он подчеркнул, что на данный момент организаторы теракта не установлены и их мотивы до сих пор неизвестны.
Yurcha
04-17-2013, 11:55 AM
слава -огу, Буша в БД уже нет .. а то действительно влез бы еще в пару войн и заколотил бы последний гвоздь в страну
слава -огу - не такой.. перед тем как "обьявлять войны всем странам" (ц) для начала надо хотя бы узнать - кто совершил эти акты ?
прозвучали:
Знает, но молчит, потому что ничего сделать не может. Не та уже Америка, она из сильного государства превратилась в "мальчика для битья", и то что у государства нет возможности отреагировать должным образм сильно меня огорчает
Yurcha
04-17-2013, 11:56 AM
Атака в Бостоне - это теракт, признал Обама. Но больше властям сказать нечего. (http://www.newsru.com/world/16apr2013/obamanew.html)
"признал", после того как его раскритиковали за то, что он не называет вещи своими именами.
Hallucinogen
04-17-2013, 11:59 AM
Знает, но молчит, потому что ничего сделать не может. Не та уже Америка, она из сильного государства превратилась в "мальчика для битья", и то что у государства нет возможности отреагировать должным образм сильно меня огорчает
не торопись.. на что и на кого реагировать ?
ты же не станешь требовать расстреливать на улицах первых попавшихся прохожих до завершения расследования ?
можно еще раз напасть на Ирак, если от этого станет легче твоему огорчению...
Nabludatel'
04-17-2013, 12:01 PM
Пытается объяснить, почему его пускают на форум.
ты, служивый, похоже перепутал этот форум с вашими местными.
Сюда "пускают" всеx, даже/включая тебя, с вечно заведённой на узкой волне волынкой про госдеп и "заокеанских демократов"
Yurcha
04-17-2013, 12:02 PM
ты либо следишь за новостями невнимательно, либо твои новости предвзято фильтруют информацию
They now know it is an act of terrorism? А сразу было не ясно? Надо было подождать пока поступит репорт от FBI с выводом, "any time bombs are used to target civiliance it is an act of terror". Клоуны.
Hallucinogen
04-17-2013, 12:03 PM
"признал", после того как его раскритиковали за то, что он не называет вещи своими именами.он тебе все равно не угодит, что бы ни сделал
то не признал актом, а когда выясняется, что таки признал, то все равно неправельно
crazy-mike
04-17-2013, 12:04 PM
They now know it is an act of terrorism? А сразу было не ясно? Надо было подождать пока поступит репорт от FBI с выводом, "any time bombs are used to target civiliance it is an act of terror". Клоуны.
Не клоуны. Они просто "по-германски пунктуальны" и строго следуют "инструкциям" ( организационным процедурам ).
Yurcha
04-17-2013, 12:05 PM
он тебе все равно не угодит, что бы ни сделал
то не признал актом, а когда выясняется, что таки признал, то все равно неправельно
Тут ты хорошо сказал. Но он не мне должен угождать, а стране. Пока что не вижу, чтобы он чем-либо ей угодил.
Hallucinogen
04-17-2013, 12:07 PM
They now know it is an act of terrorism? А сразу было не ясно? Надо было подождать пока поступит репорт от FBI с выводом, "any time bombs are used to target civiliance it is an act of terror". Клоуны.это тебе сразу все стало ясно, даже то, что надо обьявлять войны всем странам.. а он не такой
у него ответственность
это вон Буш в первую же неделю после 911 обозначил Ирак как главную мишень "ответной" атаки
ну дак спустя минус триллион тугрей, сотен тысяч жизней и где мы теперь?
Nabludatel'
04-17-2013, 12:07 PM
Тут ты хорошо сказал. Но он не мне должен угождать, а стране. Пока что не вижу, чтобы он чем-либо ей угодил.
не торопиться с поспешными выводами, действиями и определениями - мне лично больше "угодит" чем "не угодит"
Yurcha
04-17-2013, 12:09 PM
не торопись.. на что и на кого реагировать ?
ты же не станешь требовать расстреливать на улицах первых попавшихся прохожих до завершения расследования ?
можно еще раз напасть на Ирак, если от этого станет легче твоему огорчению...
Уверена, что они знают на что и на кого. Я ничего не требую, we can't afford to do something about it.
Hallucinogen
04-17-2013, 12:11 PM
Уверена, что они знают на что и на кого. Я ничего не требую, we can't afford to do something about it.теория заговора ? :116:
Манюня
04-17-2013, 12:12 PM
Манюня, ты читала что у его сестры ногу оторвало и у мамы тяжелая черепно-мозговая травма??
бедный отец....................читала
13 человек с ампутированиями
нет слов
Манюня
04-17-2013, 12:12 PM
по новостям говорят у них есть позодреваемый
по видео определили
темнокожий, говорят
Yurcha
04-17-2013, 12:13 PM
теория заговора ? :116:
Никакого заговора. По-моему все предельно ясно. Это победа террористов, и боюсь, что будет не последней.
Hallucinogen
04-17-2013, 12:15 PM
Investigators believe they have identified a suspect in the Boston Marathon bombings, a source who has been briefed on the investigation told CNN's John King.
Hallucinogen
04-17-2013, 12:18 PM
Обаме пришел конверт с рицином
Hallucinogen
04-17-2013, 12:20 PM
Никакого заговора. По-моему все предельно ясно. Это победа террористов, и боюсь, что будет не последней.не суетись раньше срока
Yura717
04-17-2013, 12:27 PM
и будет чуть прихрамывать и держать в руке банку с пивом ( большую )....
Да Майк о Америке ты ничего не знаешь .....:169:
Nabludatel'
04-17-2013, 12:56 PM
"Breaking news: Arrest made in Boston Marathon bombings, CNN reports" (c)
Miami Vice
04-17-2013, 12:57 PM
Никакого заговора. По-моему все предельно ясно. Это победа террористов, и боюсь, что будет не последней.
Самое непонятное что ведь это не такой уж большой секрет кто где и на какие бабки раскручивает всех этих террористов, пиратов и др. борцов за светлое будущее. Но ни у кого на Западе нет болз покончить с этим раз и навсегда. Сразу сердобольство по поводу "невинных" родичей и друганов террористов. А где сердобольство по поводу того 8летнеге мальчика и его родни? Если показать всем тем кто подерживает (даже только морально и издалека) терористов что за одного нашего мы уничтожим 1,000 их то 100% они 150 раз подумают "а надо ли нам это впредь". И это пока у нас есть возможность стереть их с лица земли а у них покамесь нет такой возможности. Но глупцы на Западе не догадываются как только у них эта возможность появится террористы не задумаются её воспользоваться и будут смеятся над нашей совестливой моралью танцуя на руинах западной цивилизации.
Nabludatel'
04-17-2013, 12:59 PM
"Authorities believe they have identified a suspect from video footage in the Boston Marathon bombings, Reuters reported Wednesday. An arrest is imminent, according to the AP.
The FBI is holding a press conference at 5 p.m. and is expected to announce the news then. CNN reported that the breakthrough in the investigation came from analyzing department store surveillance video and video from a news station.
The Boston Globe reported that officials have found an image of "a suspect carrying, and perhaps dropping, a black bag at the second bombing scene." (c)
Манюня
04-17-2013, 01:05 PM
уже говорят арестовали
Yurcha
04-17-2013, 01:34 PM
Видеозапись из соседнего магазина помогла "identify the individual who placed one of the explosive devices..."
То есть, если я правильно понимаю, то камеры наблюдений не записывали подготовку к марафону. Или их вообще не было.
Видеозапись из соседнего магазина помогла "идентифы тхе индивидуал щхо плацед оне оф тхе ехплосиве девицес..."
То есть, если я правильно понимаю, то камеры наблюдений не записывали подготовку к марафону. Или их вообще не было.
одно- совершенно не следствие другого
весь периметр камерами не покрыть.повезло- он попал на камеру соседнего магазина
Miami Vice
04-17-2013, 01:39 PM
одно- совершенно не следствие другого
весь периметр камерами не покрыть.повезло- он попал на камеру соседнего магазина
Лорд и Тэйлор кстати.
Yurcha
04-17-2013, 01:42 PM
CNN уже опровергает информацию об аресте
Это победа террористов
если считать, что цель террористов это не убить как можно больше народа (это средство), а создать атмосферу нетерпимости и ксенофобии, по возможности обстановку массовой истерии и паранойи, в которой под давлением вокс попули политики начинают принимать необдуманные решения - то да, победа.
ну или во всяком случае ближайшая цель достинута
Кошка Мурка
04-17-2013, 02:12 PM
здесь уже постали?
я не могу всё это читать
мальчик, который погиб
http://i2.cdn.turner.com/cnn/dam/assets/130416115722-martin-richard-peace-sign-story-top.jpg - и две молодые девчонки...
Lingzi Lu
http://media.theindychannel.com/photo/2013/04/17/LU_LINGZI_1366194764243_402513_ver1.0_320_240.jpg
Krystle Campbell
http://www.wusa9.com/images/640/360/2/assetpool/images/130416025657_krystle-campbell-red-sox.jpg
Yurcha
04-17-2013, 02:25 PM
если считать, что цель террористов это не убить как можно больше народа (это средство), а создать атмосферу нетерпимости и ксенофобии, по возможности обстановку массовой истерии и паранойи, в которой под давлением вокс попули политики начинают принимать необдуманные решения - то да, победа.
ну или во всяком случае ближайшая цель достинута
Мне кажется, что целью террористов, наоборот, является запугивание населения. Создание обстановки, в которой жители не чувствуют себя защищенными.
Например, масса людей уехала из Израиля в Канаду, Америку, и даже вернулись в Россию, так как боялись жить в стране с постоянными террористическими атаками. После взрывов на дискотеках из страны свалила куева туча людей.
Yurikka
04-17-2013, 02:35 PM
Мне кажется, что целью террористов, наоборот, является запугивание населения. Создание обстановки, в которой жители не чувствуют себя защищенными.
Например, масса людей уехала из Израиля в Канаду, Америку, и даже вернулись в Россию, так как боялись жить в стране с постоянными террористическими атаками. После взрывов на дискотеках из страны свалила куева туча людей.
вот я поэтому и думаю что это могла быть работа моссада. они могли хотеть привлечь обратно всех израильтян покинувших израиль ради америки и всех сочувствующих тоже. нужен был только толчок и этот акт может заставить уехавших из израиля задуматься типа - мы уехали потому шо там бомбят, тут тоже бомбят, едем домой разницы нету. у моссада щупальцы огого мы все слышали.
Screw101
04-17-2013, 02:37 PM
Мне кажется, что целью террористов, наоборот, является запугивание населения. Создание обстановки, в которой жители не чувствуют себя защищенными.
Например, масса людей уехала из Израиля в Канаду, Америку, и даже вернулись в Россию, так как боялись жить в стране с постоянными террористическими атаками. После взрывов на дискотеках из страны свалила куева туча людей.
В Израиль вообще попали в основном те, кто не смог попасть в Америку или Канаду. За некоторым исключением.
Yurikka
04-17-2013, 02:38 PM
В Израиль вообще попали в основном те, кто не смог попасть в Америку или Канаду. За некоторым исключением.
я слышал там дантистов море, на всех зубов не хватает...
Screw101
04-17-2013, 02:41 PM
я слышал там дантистов море, на всех зубов не хватает...
И непаханное поле для всякого рода genetic consultants...:117:
Miami Vice
04-17-2013, 02:42 PM
я слышал там дантистов море, на всех зубов не хватает...
Шо таки по 32 дантиста на пациента?
Miami Vice
04-17-2013, 02:43 PM
И непаханное поле для всякого рода genetic consultants...:117:
Я б скорее увеличивал бы там ментал хэлс персонал.
Nabludatel'
04-17-2013, 02:44 PM
Шо таки по 32 дантиста на пациента?
там многие из бывшего Союза, поэтому 4-x дантистов достачно.
Yurikka
04-17-2013, 02:47 PM
умоляю вас не флудите а то меня посадят как зачинщика за дантистов. на самом деле было совершено ужасное преступление, но этих подонков найдут и обезвредят а пока кретины из мидии дезинформируют нас каждые пять минут.
Yurcha
04-17-2013, 02:51 PM
умоляю вас не флудите а то меня посадят как зачинщика за дантистов. на самом деле было совершено ужасное преступление, но этих подонков найдут и обезвредят а пока кретины из мидии дезинформируют нас каждые пять минут.
Оказывается ты совесть еще не совсем потерял
Yurikka
04-17-2013, 02:54 PM
Оказывается ты совесть еще не совсем потерял
юра, шо за обвинения личного характера? у тебе есть аргумент? дай ево мене, а за совесть не надо.
Yurcha
04-17-2013, 02:56 PM
юра, шо за обвинения личного характера? у тебе есть аргумент? дай ево мене, а за совесть не надо.
Я поклонник твоего чувства юмора и здравой иронии, но там где это уместно
Yurikka
04-17-2013, 03:00 PM
Я поклонник твоего чувства юмора и здравой иронии, но там где это уместно
я не понял, я гдето смеялся над трагедией? если чесно, то то шо ты пишешь про обаму и и твои общие выводы в этой теме, звучит намного смешнее того что я написал про моссад. но я же тебе не ставлю это в упрёк, хотя я смеялся аж жевотом.
fan_ta
04-17-2013, 03:07 PM
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2310596/Boston-bombings-latest-Arrest-Boston-marathon-bombing-suspect-brought-court.html
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2013/04/17/article-2310596-195A99DF000005DC-575_964x546.jpg
Slippery When Wet
04-17-2013, 03:20 PM
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2310596/Boston-bombings-latest-Arrest-Boston-marathon-bombing-suspect-brought-court.html
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2013/04/17/article-2310596-195A99DF000005DC-575_964x546.jpg
Ничё не понял.
По-моему белый чувак на роликах. И взрыв уже произошёл.
fan_ta
04-17-2013, 03:39 PM
так тож...дейли мейл...
а нам и не скажут никогда чё было и кто.
нам и за 9/11 не сказали
нам 100 версий запостили...и каждая невероятнее остальных..покемоны с марса типо...как и в осло с брейвиком...
Reitarou
04-17-2013, 03:44 PM
Кстати, о Брейвике. Он кажется где-то говорил, что в детстве завидовал брутальности азиатских мигрантов. Что-то в этом роде. Майки мог бы диссертацию на эту тему написать.
Милька
04-17-2013, 04:42 PM
"признал", после того как его раскритиковали за то, что он не называет вещи своими именами.
нет
он Президент
и даже если и так понятно, что не газовая труба взорвалась
то он может сказать терроризм только после того, как ему официально ФБР выложит все доказательства, включая сводетельские показания, показания медиков оперирующих, результаты осмотра места и улики.
так что ниче особенного он не сказал и не недосказал
Милька
04-17-2013, 04:44 PM
тем более
какая разница в какой момент он назвал это террактом?
если ФБР занимается этим делом с самого начала..
Милька
04-17-2013, 04:53 PM
Ничё не понял.
По-моему белый чувак на роликах. И взрыв уже произошёл.
он бежит
но видать это выложено после взрыва
что то есть до о нем
только момент
что он там делал в момент
то есть бомба не с дистанционным была управлениеМ?
Yurcha
04-17-2013, 05:03 PM
тем более
какая разница в какой момент он назвал это террактом?
если ФБР занимается этим делом с самого начала..
Все правильно. Так все и должно быть -- "в Багдаде все спокойно"
Милька
04-17-2013, 05:11 PM
Все правильно. Так все и должно быть -- "в Багдаде все спокойно"
ну бывает, что многих волнуют дела
а не слова
как соблюдение протокола каким то образом влияет на расследование
Милька
04-17-2013, 05:13 PM
иногда стыдно за со-республиканцев
ну надо же иметь какой то реальный пойнт, чтоб гавном демократа поливать
Milonguera
04-17-2013, 05:20 PM
президент ВСЕГДА обвиняется в текущих проблемах, даже, если не он их создал
Slippery When Wet
04-17-2013, 05:21 PM
Все правильно. Так все и должно быть -- "в Багдаде все спокойно"
Не, ну в самом деле. Может там газовая труба взорвалась. Надо ж наверняка знать.
Милька
04-17-2013, 05:22 PM
а расследованием терракта занимаются лица
профи
которые будут делать свое дело независимо, кто и какой Президент
ему докладывают о результатах
он не криминалист
Yurcha
04-17-2013, 05:23 PM
По-моему, point очевиден - вялая реакция на гибель американского посла в Ливии, вялая реакция на террористическую атаку в Бостоне. У меня воздалось впечатление, что ничего такого ужасного не произшло, "senseless loss" не более.
Slippery When Wet
04-17-2013, 05:26 PM
По-моему, поинт очевиден - вялая реакция на гибель американского посла в Ливии, вялая реакция на террористическую атаку в Бостоне. У меня воздалось впечатление, что ничего такого ужасного не произшло, "сенселесс лосс" не более.
Вот здесь согласен.
самое неприятное, что это событие все ,кому не лень, будут теперь использовать в пoлитических ,и не только, целях - для борьбы против, для борьбы- за, просто, что б на глаза /в газеты попасть...
Milonguera
04-17-2013, 05:27 PM
По-моему, поинт очевиден - вялая реакция на гибель американского посла в Ливии, вялая реакция на террористическую атаку в Бостоне. У меня воздалось впечатление, что ничего такого ужасного не произшло, "сенселесс лосс" не более.
может он не хочет панику создавать? give him a benefit of a doubt...
главное результат - найдут они того, кто это сделал и что с ними/ним сделают
Милька
04-17-2013, 05:27 PM
По-моему, point очевиден - вялая реакция на гибель американского посла в Ливии, вялая реакция на террористическую атаку в Бостоне. У меня воздалось впечатление, что ничего такого ужасного не произшло, "senseless loss" не более.
а какая должна быть
истерика в прямом эфире?
еслиб Ромни сейчас был
и были б взрывы
ты думаешь он бы в первую минуту начал вещать о терракте?
и каждый день по тв новости расследования передавал бы
ну нечего еще сказать пока
идет расследование
и самое интересное
и не надо особо говорить
если виновные и подозреваемые еще не пойманы
зачем давать лишнюю инфу
Yurcha
04-17-2013, 05:28 PM
Не, ну в самом деле. Может там газовая труба взорвалась. Надо ж наверняка знать.
какая газовая труба? Нам же сразу сообщили, что взорвались две кастрюльки, и еще несколько удалось обезвредить.
Милька
04-17-2013, 05:30 PM
самое неприятное, что это событие все ,кому не лень будут теперь использовать в пoлитических и не только целях - для борьбы против, для борьбы- за, просто, что б на глаза /в газеты попасть...
а это кстати момент
чиста в теории, скоро..через мес - парочку
если это местные радикалы
аргументики такие всплывут
вот у меня в голове агрумент тех, кто был за то, чтоб вседоступное оружие было
мол если кто хочет убить народ - ему не надо винтовку использовать
будет взрывать самодельными бомбами
через мес полтора скажут, мол вот пример вам
Милька
04-17-2013, 05:33 PM
какая газовая труба? Нам же сразу сообщили, что взорвались две кастрюльки, и еще несколько удалось обезвредить.
вам кто сообщил?
о скороварках стало известно вчера
вчера же и бостонский глава полиции заявил, что не было больше устройств, кроме взорвавшихся
в понедельник никаких подробностей от официальных источников не было
только пресса писала
и о глушении телефонов
и о обезвреженных двух бомб
и все не оказалось правдой
а это кстати момент
чиста в теории, скоро..через мес - парочку
если это местные радикалы
аргументики такие всплывут
вот у меня в голове агрумент тех, кто был за то, чтоб вседоступное оружие было
мол если кто хочет убить народ - ему не надо винтовку использовать
будет взрывать самодельными бомбами
через мес полтора скажут, мол вот пример вам
может и так
Но я ничего конкретного даже не имела ввиду...
просто если что-то заметное -даже плохое-происходит, это повод для всяких групп/партий/просто личностей, ищущих внимание - оказаться на виду
а что они уже скажут- не важно.даже если это совсем из другой оперы
Главное - отметится в связи с событием ...
...политическая, и не только, суета ...
Slippery When Wet
04-17-2013, 05:46 PM
какая газовая труба? Нам же сразу сообщили, что взорвались две кастрюльки, и еще несколько удалось обезвредить.
Кто сообщил? lenta.ru што ли.
Милька
04-17-2013, 05:52 PM
Кто сообщил? lenta.ru што ли.
да нет
местные газеты онлайн выкладывали все это
Димуша
04-17-2013, 05:55 PM
Идиотизм какой-то. Есть фотки подозреваемых, но их не показывают по тв, вдруг обидятся. Ушастый и его камарилья морально разложили все гос. службы, включая ФБР, политкорректностью, affirmative action, и полит. назначениями. Профи уходят толпами. Сейчас мы пожинаем плоды 4 лет развала антитеррористической системы.
Slippery When Wet
04-17-2013, 05:59 PM
да нет
местные газеты онлайн выкладывали все это
газеты...газеты могут что угодно напечатать.
на то они и газеты.
Yurcha
04-17-2013, 06:00 PM
да нет
местные газеты онлайн выкладывали все это
Ну да, я поэтому и удивилась почему terrorists attack называют bombing blast. Если неизвестно, что это бомбы -- тогда конечно, а если известно - то это act of terror
Милька
04-17-2013, 06:03 PM
Идиотизм какой-то. Есть фотки подозреваемых, но их не показывают по тв, вдруг обидятся. Ушастый и его камарилья морально разложили все гос. службы, включая ФБР, политкорректностью, affirmative action, и полит. назначениями. Профи уходят толпами. Сейчас мы пожинаем плоды 4 лет развала антитеррористической системы.
ага
политкорректностью
Димуша
подозреваемые одно
обвиняемые - другое
ты сегодня выложишь фотки людей, которые возможно имеют отношение к делу
и выяснится, что они чисты
но их соседи
сослуживцы видели их лица по тв
людям переезжать что ли?
от такой славы?
а полиции и фбр платить этим лицам моральный ущерб
Милька
04-17-2013, 06:09 PM
вон фотку убегающего парня показали
мол возможный подозреваемый
до этого фигуру на крыше-балконе пенхауза
мол а чо он там делал ваще
все массово онлайн
Димуша
04-17-2013, 06:13 PM
ага
политкорректностью
Димуша
подозреваемые одно
обвиняемые - другое
ты сегодня выложишь фотки людей, которые возможно имеют отношение к делу
и выяснится, что они чисты
но их соседи
сослуживцы видели их лица по тв
людям переезжать что ли?
от такой славы?
а полиции и фбр платить этим лицам моральный ущербВам шашечки или ехать (ц)
Yurikka
04-17-2013, 06:14 PM
Идиотизм какой-то. Есть фотки подозреваемых, но их не показывают по тв, вдруг обидятся. Ушастый и его камарилья морально разложили все гос. службы, включая ФБР, политкорректностью, affirmative action, и полит. назначениями. Профи уходят толпами. Сейчас мы пожинаем плоды 4 лет развала антитеррористической системы.
помню на олимпияде в атланте громыхнуло, так фотки выложили, чувака нещасного менты пресовали, мидия была в экстазе, прогуглай ричард джувелл, скока он бабла с этих дибилов получил в сеттлменте...
Милька
04-17-2013, 06:15 PM
Вам шашечки или ехать (ц)
и к чему написал?
примерь ситуацию к себе
где ты прохожий
а тебя пропиарили, как преступника
да еще федерального значения
будут и шашечки и ехать
Милька
04-17-2013, 06:18 PM
тем более
пока нет реальных обвиняемых
и реально подозреваемых
не по каким то там догадкам и прорабатываемым версиям
прессе и общественности о ходе расследования не говорят
по понятным причинам
чтоб те же преступники инфы не имели
Димуша
04-17-2013, 06:19 PM
и к чему написал?
примерь ситуацию к себе
где ты прохожий
а тебя пропиарили, как преступника
да еще федерального значения
будут и шашечки и ехатьПочему как преступника? Свидетеля для начала.
Милька
04-17-2013, 06:22 PM
Почему как преступника? Свидетеля для начала.
свидетели всегда в секрете
и не только от прессы
для их личной неприкосновенности и безопасности
а ты предлагаешь по тв их показать))
смешно
04-17-2013, 07:13 PM
Мне иногда очень жаль людей которые не пожили в той Америке приехав в 90х и позже. У них не с чем сравнить и они не понимают какую Америку мы потеряли. :119:
сьездят в Австралию и всё поймут. :)
смешно
04-17-2013, 07:18 PM
в последнее время все эти взрывы и массовые убийства преподносят на американском TV как драматическое нон стоп шоу, со всем смаком и деталями притягивают зрителей. пипец.
_Август_
04-17-2013, 07:44 PM
В Израиль вообще попали в основном те, кто не смог попасть в Америку или Канаду. За некоторым исключением.
http://img541.imageshack.us/img541/6214/islamonazis2.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/541/islamonazis2.jpg/)
Jews, whose numbers were brutally decimated in France during WWII by German National Socialists and their French accomplices, were then promised a new beginning and future by French officials, only to see them import into France massive numbers of antisemitic Muslims. Then these same officials scratch their heads in amazement over the result.
http://tundratabloids.com/2013/04/more-jews-leaving-france-for-israel-due-to-increase-of-antisemitism.html
Печально, господа.
Вот этих, с картинки - туды в качель.
Параллельная ветка на тему http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=75754
Serge7
04-17-2013, 08:28 PM
ну бывает, что многих волнуют дела
а не слова
как соблюдение протокола каким то образом влияет на расследованиеМиля, дело в том, что после первой пресс-конференции Обамы, где он явно побоялся назвать вещи своими именами, буквально тут же после этого выступил его пресс-секретарь Белого дома, и назвал происшедшее "актом террора". Кому нужны такие нерешительные "школьники" в Белом доме, дурачущие нацию при этом??? Которые уже боятся собственных теней ... :115:
Miami Vice
04-17-2013, 08:35 PM
Вроде как к нам завтра собрался с визитом сам Обама с мишпухой. Помолиться в церкви, поплакать на публику, то сё. Хауви Кар на своем ток шоу предположил что ФБР не озвучивает имя и имидж подозреваемого пока Обама не уедет восвояси дабы не портить его приезд. Мол возникнет куча ненужных вопросов, подозрений, то сё. Просто интересно кто таки окажется тем саспектом.
Izold
04-17-2013, 08:38 PM
Вроде как к нам завтра собрался с визитом сам Обама с мишпухой. Помолиться в церкви, поплакать на публику, то сё. Хауви Кар на своем ток шоу предположил что ФБР не озвучивает имя и имидж подозреваемого пока Обама не уедет восвояси дабы не портить его приезд. Мол возникнет куча ненужных вопросов, подозрений, то сё. Просто интересно кто таки окажется тем саспектом.
его сводный брат?! :120:
Кот Пушок
04-17-2013, 08:38 PM
Меня, я вам скажу, вот что интерисует.
CNN сообщает об аресте подозреваемого, о том, что он сейчас вот предстанет перед судом, далее толпы журналистов и прочих устремляются к зданию Федерального суда, и тут же поступает сообщении о бомбе, в этом здании заложенном.
Эвакуируют всех из здания Федерального суда, эвакуируют близлежащую больницу (!), потом приходит сообщение о наличии отсутствия бомбы и о наличии отсутствия арестованнго. (По-крайней мере в моей хронологии эти события так отобразились.)
Это что?
Учения ФБР?
Учения ФСБ?
Проделки МИ-16?
Моссада?
А?
Serge7
04-17-2013, 08:39 PM
Вроде как к нам завтра собрался с визитом сам Обама с мишпухой. Помолиться в церкви, поплакать на публику, то сё. Хауви Кар на своем ток шоу предположил что ФБР не озвучивает имя и имидж подозреваемого пока Обама не уедет восвояси дабы не портить его приезд. Мол возникнет куча ненужных вопросов, подозрений, то сё. Просто интересно кто таки окажется тем саспектом. Вайс, ты наверное помнишь, что чудак, который "бомбил" Олимпийские Игры в Атланте, был пойман и осуждён за это спустя годы, а обвинили и посадили за это совершенно невинного человека первоначально.... И это при Клинтоне разумеется случилось, а как иначе..?
Miami Vice
04-17-2013, 08:44 PM
его сводный брат?! :120:
Откуда у сводного брата аж 2 кастрюли? Анлесс ему дали 2ую по медикейду.
Miami Vice
04-17-2013, 08:45 PM
Меня, я вам скажу, вот что интерисует.
CNN сообщает об аресте подозреваемого, о том, что он сейчас вот предстанет перед судом, далее толпы журналистов и прочих устремляются к зданию Федерального суда, и тут же поступает сообщении о бомбе, в этом здании заложенном.
Эвакуируют всех из здания Федерального суда, эвакуируют близлежащую больницу (1), потом приходит сообщение о наличии отсутствия бомбы и о наличии отсутствия арестованнго. (По-крайней мере в моей хронологии эти события так отобразились.)
Это что?
Учения ФБР?
Учения ФСБ?
Проделки МИ-16?
Моссада?
А?
"К нам едет ревизор" тьфу, Президент. Мож поэтому? Или такие хохмы у ребят из ФБР сегодня.
Кот Пушок
04-17-2013, 08:48 PM
Откуда у сводного брата аж 2 кастрюли? Анлесс ему дали 2ую по медикейду.
Вмеcто ночного горшка?
Izold
04-17-2013, 08:49 PM
Откуда у сводного брата аж 2 кастрюли? Анлесс ему дали 2ую по медикейду.
да ладна, он же на паблик асистанс, вроде... или чёто там трагическое и брат не признаёт.... короче, трудная судьба, могло и довести до ручки... кастрюли!
Yurcha
04-17-2013, 08:50 PM
Это что?
Учения ФБР?
Учения ФСБ?
Проделки МИ-16?
Моссада?
А?
Они действуют согласно протоколу (с)
И что характерно, сколько бабла вложили на внутреннюю безопасность страны. Интересно, что по этому поводу имеет сказать министер внутренней безопасности - джанет наполитано
Miami Vice
04-17-2013, 08:51 PM
Вайс, ты наверное помнишь, что чудак, который "бомбил" Олимпийские Игры в Атланте, был пойман и осуждён за это спустя годы, а обвинили и посадили за это совершенно невинного человека первоначально.... И это при Клинтоне разумеется случилось, а как иначе..?
Не в лотерею а в карты а не выиграл а проиграл. (ц) :111:
Никто его не садил. И он ничего не отсудил у ФБР т.к. они его ни в чем формально не обвиняли. А судил он СМИ которые поспешно выставили его виноватым. По моему он даже какую та книжку написал об этом.
After his exoneration, Jewell filed a series of lawsuits against the media outlets which he claimed had libeled him, primarily NBC News and The Atlanta Journal-Constitution, and insisted on a formal apology from them.
Serge7
04-17-2013, 08:58 PM
Не в лотерею а в карты а не выиграл а проиграл. (ц) :111:
Никто его не садил. И он ничего не отсудил у ФБР т.к. они его ни в чем формально не обвиняли. А судил он СМИ которые поспешно выставили его виноватым. По моему он даже какую та книжку написал об этом.
After his exoneration, Jewell filed a series of lawsuits against the media outlets which he claimed had libeled him, primarily NBC News and The Atlanta Journal-Constitution, and insisted on a formal apology from them. Значит ты помнишь ту историю. Чудненько. Мораль той истории в том - сколько лет искали настоящего преступника.. :115:
Miami Vice
04-17-2013, 09:16 PM
Значит ты помнишь ту историю. Чудненько. Мораль той истории в том - сколько лет искали настоящего преступника.. :115:
Пару лет пока поняли что он. И по моему ещё 5(?) пока выловили. Он там вроде ещё успел набомбить на 5 пожизненых сроков.
Serge7
04-17-2013, 09:22 PM
Пару лет пока поняли что он. И по моему ещё 5(?) пока выловили. Он там вроде ещё успел набомбить на 5 пожизненых сроков.
Да, и в принципе размеры той трагедии с нынешней - вполне сопоставимы..
"... The Centennial Olympic Park Bombing was a terrorist bomb attack on the Centennial Olympic Park in Atlanta, Georgia during the 1996 Summer Olympics. The blast claimed 1 life and injured 111 people, while another person died of a heart attack. It was the first of four bombings committed by Eric Robert Rudolph. Security guard Richard Jewell discovered the bomb before detonation and cleared most of the spectators out of the park. Rudolph, a carpenter and handyman, had detonated three pipe bombs inside an ALICE Pack. Motivated by the government's sanctioning of abortion on demand, Rudolph wanted to force the cancellation of the Olympics..."
:115:
Hallucinogen
04-17-2013, 09:41 PM
... комуняка Обама не признает взрывы террором...
... Обама никак не может поймать мусульманских террористов, а давно бы уже пора...
... это все из-за политкорректности...
... Обама то...
... Обама сё...
... и проч. в том жи духе
... и часовню, говорят, тожи он разломал...если сравнивать, то Бушу конечно же просто тупо повезло, когда он сразу же нашел паспорт террористов в раскрытом виде, а там и имя, и фамилиё
ну и в проницательности ему тоже не откажешь: с первых дней он сразу понял, что во всем виноват Ирак.. его не сбило с толку даже то, что террористы были саудовцами
пока наш нынешний главнокомандущий жует сопли и боится слова сказать, другой на его месте уже давно бы разбомбил главных виноватых: в данном случае Иран и Сев.Корею... а может еще и Сирию
Yurcha
04-17-2013, 09:45 PM
если сравнивать, то Бушу конечно же просто тупо повезло, когда он сразу же нашел паспорт террористов в раскрытом виде, а там и имя, и фамилиё
ну и в проницательности ему тоже не откажешь: с первых дней он сразу понял, что во всем виноват Ирак.. его не сбило с толку даже то, что террористы были саудовцами
пока наш нынешний главнокомандущий жует сопли и боится слова сказать, другой на его месте уже давно бы разбомбил главных виноватых: в данном случае Иран и Сев.Корею... а может еще и Сирию
1. Они там все одна "шайка-лейка"
2. По второму пункту: И это было бы правильным, но на это нет денег.
Serge7
04-17-2013, 09:51 PM
Приятно говорить с однопартийцами и с людьми схожих взглядов, всегда! :) :196:
Ваше политическое кредо? — Всегда!
http://www.youtube.com/watch?v=FAOxZUWtk8U
Screw101
04-17-2013, 09:55 PM
Приятно говорить с однопартийцами и с людьми схожих взглядов, всегда! :) :196:
Yeah, yeah...Is it because they are always telling exactly what you wanna hear?:312:
Miami Vice
04-17-2013, 09:55 PM
1. Они там все одна "шайка-лейка"
2. По второму пункту: И это было бы правильным, но на это нет денег.
Прально. Потому что предыдущий умник профукал бабло в наземных оккупациях 3ьего с краю вместо того чтобы "бобмануть по Теграну". Вот и имеем что имеем.
Hallucinogen
04-17-2013, 09:56 PM
Приятно говорить ... с людьми схожих взглядов, всегда! :) :196:она будет этому польщена
Serge7
04-17-2013, 09:58 PM
Прально. Потому что предыдущий умник профукал бабло в наземных оккупациях 3ьего с краю вместо того чтобы "бобмануть по Теграну". Вот и имеем что имеем. Кстати да. Полководец из Жорика офигинестический получился, ага. :)
bdams
04-18-2013, 12:06 AM
Что там в Техасе бахнуло?
Манюня
04-18-2013, 12:15 AM
60 человек погибло
интересно, с Бостоном связано?
когда там после 9/11 рвануло, все думали связано, а оказалось нет
Miami Vice
04-18-2013, 12:17 AM
60 человек погибло
интересно, с Бостоном связано?
когда там после 9/11 рвануло, все думали связано, а оказалось нет
Слишком большое совпадение с Вейко аниверсари 20летней давности. :120:
Ессно феды всех успокоят и скажут что само взорвалось. Что тоже может быть правдой.
crazy-mike
04-18-2013, 12:33 AM
Что там в Техасе бахнуло?
Неужели Буш-мл. возле туалета закурил ?
Хотя - завод минеральных удобрений а не "сральник полон"....
http://www.vesti.ru/videos?vid=500936&cid=1
18.04.2013 07:14
На заводе удобрений в Техасе прогремел мощный взрыв
bdams
04-18-2013, 12:35 AM
Буш-мл. возле туалета закурил ?
Я так понимаю там гораздо серьезнее чем на марафоне
crazy-mike
04-18-2013, 12:37 AM
Слишком большое совпадение с Вейко аниверсари 20летней давности. :120:
Ессно феды всех успокоят и скажут что само взорвалось. Что тоже может быть правдой.
там компоненты производства азотных удобрений похожи по химическому составу на взрывчатку сами по себе.
crazy-mike
04-18-2013, 12:39 AM
Я так понимаю там гораздо серьезнее чем на марафоне
Я уже успел прочитать - в самом деле серьёзнее. Какой-то технологический сбой скорее всего. От аммиачной селитры до аммонала ведь не такая уж и заковыристая цепочка переходов.
( вариант когда какие-то минеральные удобрения лежат на складе и в ходе хранения превращаются во взрывчатку - не такой уж и фантастический. )
Miami Vice
04-18-2013, 12:46 AM
Там с типично техасской бравадой они умудрились иметь на одном блоке с тем заводом дом престарелых и какие то школы/садики. Гении мысли.
crazy-mike
04-18-2013, 01:08 AM
Там с типично техасской бравадой они умудрились иметь на одном блоке с тем заводом дом престарелых и какие то школы/садики. Гении мысли.
а если это не бравада , а вариант "эвтаназии по-техасски" ?
Reitarou
04-18-2013, 01:09 AM
если сравнивать, то Бушу конечно же просто тупо повезло, когда он сразу же нашел паспорт террористов в раскрытом виде, а там и имя, и фамилиё
ну и в проницательности ему тоже не откажешь: с первых дней он сразу понял, что во всем виноват Ирак.. его не сбило с толку даже то, что террористы были саудовцами
пока наш нынешний главнокомандущий жует сопли и боится слова сказать, другой на его месте уже давно бы разбомбил главных виноватых: в данном случае Иран и Сев.Корею... а может еще и Сирию
Между прочим, это не такая уж и плохая тактика. Я бы и в этот раз так поступил. Даже если взорвал какой-нибудь условный реднек, его бы тихо на нары, а обвинил бы арабов. Или корейцев даже. Но корейцев могут не схавать.
Alter Ego
04-18-2013, 01:20 AM
60 человек погибло
интересно, с Бостоном связано?
когда там после 9/11 рвануло, все думали связано, а оказалось нет
Про 60 погибших сообщает местная телестудия. Другие СМИ не подтверждают этой информации. CNN говорит про двух погибших, а Fox - пишет, что неизвестно сколько.
Alter Ego
04-18-2013, 01:22 AM
там компоненты производства азотных удобрений похожи по химическому составу на взрывчатку сами по себе.
О причинах аварии я пока не видел ни чего в новостях, но в блогах пишут, что взрыв произошёл из-за человеческой ошибки: там был пожар, который пытались тушить водой, что и вызвало химическую реакцию.
Alter Ego
04-18-2013, 01:24 AM
Вот тут чувак заснял взрыв на видео:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P6NEgFaqVuo
crazy-mike
04-18-2013, 01:54 AM
О причинах аварии я пока не видел ни чего в новостях, но в блогах пишут, что взрыв произошёл из-за человеческой ошибки: там был пожар, который пытались тушить водой, что и вызвало химическую реакцию.
Водой ????? А как их вообще туда на работу приняли ?
bdams
04-18-2013, 03:40 AM
Вот тут чувак заснял взрыв на видео:
Реально бахнуло. Если еще учесть расстояние с которого чувак снимал, то пожарникам тушившим явно кирдык. Да и тем кто зевачил в радиусе метров в двести небось.
wlass
04-18-2013, 05:10 AM
Что там могло так взорваться от соприкосновения с водой? Аж землетрясение в два балла. Натрий так не реагирует, из этих металлов вроде бы только франций реагирует с водой взрывообразно. Мог только усилить пожар, и все.
Скорее аммиак в резервуаре бухнул от нагрева, а там и с воздухом среагировал.
crazy-mike
04-18-2013, 05:42 AM
Что там могло так взорваться от соприкосновения с водой? Аж землетрясение в два балла. Натрий так не реагирует, из этих металлов вроде бы только франций реагирует с водой взрывообразно. Мог только усилить пожар, и все.
Скорее аммиак в резервуаре бухнул от нагрева, а там и с воздухом среагировал.
там из каких-нибудь гранулированых нитратов могла неплохая взрывчатка сама собой получиться. Особенно если оно с чем-то не тем рядом лежало. Ну а если на складе еще и на вентиляции экономили...
In2HiDef
04-18-2013, 07:14 AM
Для того чтоб наставить таймер на одно и тоже время, не нужен инструктор.
с чего ты взял, что там был таймер? в новостях такого вроде не было.
Что там могло так взорваться от соприкосновения с водой? Аж землетрясение в два балла. Натрий так не реагирует, из этих металлов вроде бы только франций реагирует с водой взрывообразно. Мог только усилить пожар, и все.
Скорее аммиак в резервуаре бухнул от нагрева, а там и с воздухом среагировал.
Это была смесь франция и мочевины.
В какой-то момент пожарные приняли разумное решение прекратить тушить, и перейти к эвакуации окрестных жителей.
In2HiDef
04-18-2013, 07:19 AM
Между прочим, это не такая уж и плохая тактика. Я бы и в этот раз так поступил. Даже если взорвал какой-нибудь условный реднек, его бы тихо на нары, а обвинил бы арабов. Или корейцев даже. Но корейцев могут не схавать.
насколько я услышал, обгоревший саудовец в больнице был проверен ФБР, и хотя он невиновен ни в чем, и просто стоял рядом, его депортируют по "причинам национальной безопасности". Интересно, да?
Reitarou
04-18-2013, 07:24 AM
насколько я услышал, обгоревший саудовец в больнице был проверен ФБР, и хотя он невиновен ни в чем, и просто стоял рядом, его депортируют по "причинам национальной безопасности". Интересно, да?
Его надо было тихо проверить, а потом вербануть прежде чем депортировать...
Дженни
04-18-2013, 07:39 AM
насколько я услышал, обгоревший саудовец в больнице был проверен ФБР, и хотя он невиновен ни в чем, и просто стоял рядом, его депортируют по "причинам национальной безопасности". Интересно, да?
не доказано что виновен и невиновен - разные вещи
а если он тут нелегально, так вообще нормально депортировать. что с ним еще делать?
crazy-mike
04-18-2013, 07:44 AM
Его надо было тихо проверить, а потом вербануть прежде чем депортировать...
Зачем вербовать? Имплантировать взрывное устройство в живот во время оказания медицинской помощи. Ну и активировать дивайс со спутника как только саудовец окажется недалеко от Каабы.
crazy-mike
04-18-2013, 07:45 AM
не доказано что виновен и невиновен - разные вещи
а если он тут нелегально, так вообще нормально депортировать. что с ним еще делать?
Чипировать! Ну и чем ближе он будет находиться к Америке тем хуже будет себя чувствовать.
Reitarou
04-18-2013, 08:14 AM
Зачем вербовать? Имплантировать взрывное устройство в живот во время оказания медицинской помощи. Ну и активировать дивайс со спутника как только саудовец окажется недалеко от Каабы.
Тогда надо думать, как заставить свидетелей взрыва правильно интерпретировать произошедшее.
Reitarou
04-18-2013, 08:15 AM
не доказано что виновен и невиновен - разные вещи
а если он тут нелегально, так вообще нормально депортировать. что с ним еще делать?
Ооооо, много чего...
контуженных нада чипировать, да
и штобы у них под ником было написано "контуженный" а не фсякая фигня.
crazy-mike
04-18-2013, 09:19 AM
Тогда надо думать, как заставить свидетелей взрыва правильно интерпретировать произошедшее.
а каждого свидетеля обязательно считать сообщником или соучастником. Репортеров и прочих журналистов рекомендуется ликвидировать прямо на месте происшествия.
crazy-mike
04-18-2013, 09:21 AM
контуженных нада чипировать, да
и штобы у них под ником было написано "контуженный" а не фсякая фигня.
ФМС уже предлагало мигрантам надевать ошейники с ГЛОНАСС.
Милька
04-18-2013, 09:25 AM
не доказано что виновен и невиновен - разные вещи
а если он тут нелегально, так вообще нормально депортировать. что с ним еще делать?
он студент
Милька
04-18-2013, 09:25 AM
Зачем вербовать? Имплантировать взрывное устройство в живот во время оказания медицинской помощи. Ну и активировать дивайс со спутника как только саудовец окажется недалеко от Каабы.
Майк
хватит
Милька
04-18-2013, 09:26 AM
кто будет продолжать цирк в этой теме - уйдут в бан минимум на день
fan_ta
04-18-2013, 09:27 AM
----------------------
IggyPop
04-18-2013, 10:24 AM
Похожи на арабов.
Подозреваюь что снова Саудовцы или Йемен.
66310
Screw101
04-18-2013, 10:29 AM
Похожи на арабов.
Подозреваюь что снова Саудовцы или Йемен.
66310
Тот, что слева, в спортнивном костюме, выглядит, как парни из нашего local Coffee Bean in Studio city...:102:
Reitarou
04-18-2013, 10:45 AM
Лица и правда арабского типа.
Yurcha
04-18-2013, 10:45 AM
"This is a crime scene," Swanton said. "We are not indicating that it is a crime but we don't know, what that means to us is until we know it was an industrial accident, we will work it as crime scene."
http://www.nbc12.com/story/22007911/deadly-texas-plant-explosion-being-treated-as-crime-scene
Мое мнение такое. Если это индустриальная авария, то для нее должны быть весомые причины. Уверена, что проводились все необходимые расчеты по соблюдению техники безопасности.
смешно
04-18-2013, 10:46 AM
уверен что тот кто это сделал сначало гуглил информацию, закупал материалы, а затем и тестировал бомбы, так что есть возможность раскрутить этот клубок.
Hallucinogen
04-18-2013, 10:48 AM
Похожи на арабов.
Подозреваюь что снова Саудовцы или Йемен.
66310
кто все эти люди ? террористы?
Milonguera
04-18-2013, 11:04 AM
business or real help?
Adorable therapy dogs bring comfort to Boston victims
http://grist.org/list/nice-sweet-cute-dogs-bring-needed-comfort-to-boston-victims/
Yurcha
04-18-2013, 12:48 PM
Ны все, началась массовая паника. Только что получила company email:
We have received reports of a suspicious looking person walking around the property who has entered a few tenant spaces unannounced. The individual has not been aggressive in any way, but his appearance has caught some tenants off guard and made them feel uncomfortable. Witnesses describe the person as follows:
• Caucasian male, approximately 6’0”, dark curly hair
• Wearing a long dark brown trench coat, thick dark-rimmed glasses and carrying a briefcase
Please call our main property line at (XXX) XXX-XXXX if you see anyone fitting this description.
We encourage you to call our main property line immediately if you ever see any suspicious persons on the property. This will give us the best opportunity to identify the individual and have them escorted off the property if needed.
Alter Ego
04-18-2013, 12:59 PM
Водой ????? А как их вообще туда на работу приняли ?
Это то, что люди в блогах пишут. СМИ говорят, что причины аварии пока не известны, и количество погибших тоже.
crazy-mike
04-18-2013, 01:14 PM
Это то, что люди в блогах пишут. СМИ говорят, что причины аварии пока не известны, и количество погибших тоже.
скорее всего глюк в нарушениях правил хранения продукции на складе. И террористы там вообще не при делах. Но компания попробует во всём обвинить террористов лишь бы избежать всяких там штрафов и судебных исков.
Yurcha
04-18-2013, 01:17 PM
скорее всего глюк в нарушениях правил хранения продукции на складе. И террористы там вообще не при делах. Но компания попробует во всём обвинить террористов лишь бы избежать всяких там штрафов и судебных исков.
В Америке таких глюков не бывает, это не Рашка
Yurikka
04-18-2013, 01:20 PM
В Америке таких глюков не бывает, это не Рашка
ну в натуре юра шо ты говоришь такое? набери в гугле индастриал аксидентс в юса и их будит множество.
crazy-mike
04-18-2013, 01:25 PM
В Америке таких глюков не бывает, это не Рашка
кругом бывают ( "эффективные менеджеры" экономят на "защите от дурака" и даже умудряются получать за это премии ). А глобальные климатические изменения - это просто невозможно учесть. У нас в середине апреля +28C на солнце. Так что - естественные причины вместе с некоторой неподготовленностью персонала ( если что-то долго не случается , то всё равно случится в самый неподходящий момент. -это одна из формулировок "закона Мэрфи". )
Yurcha
04-18-2013, 01:28 PM
ну в натуре юра шо ты говоришь такое? набери в гугле индастриал аксидентс в юса и их будит множество.
Зачем мне гугл, я работаю в американской индустрии с 2000 года, и прекрасно знаю, что аксиденты подобного масштаба происходят не из-за халатности, а из-за непредвиденных обстоятельств.
Yurikka
04-18-2013, 01:30 PM
Зачем мне гугл, я работаю в американской индустрии с 2000 года, и прекрасно знаю, что аксиденты подобного масштаба происходят не из-за халатности, а из-за непредвиденных обстоятельств.
непредвиденье обстоятельств и есть халатность.
crazy-mike
04-18-2013, 01:31 PM
Зачем мне гугл, я работаю в американской индустрии с 2000 года, и прекрасно знаю, что аксиденты подобного масштаба происходят не из-за халатности, а из-за непредвиденных обстоятельств.
ненормальная для апреля температура и влажность воздуха - предвиденное обстоятельство?
( а если плановое техобслуживание на совсем другие климатические условия было расчитано? )
Yurcha
04-18-2013, 01:32 PM
кругом бывают ( "эффективные менеджеры" экономят на "защите от дурака" и даже умудряются получать за это премии ). А глобальные климатические изменения - это просто невозможно учесть. У нас в середине апреля +28C на солнце. Так что - естественные причины вместе с некоторой неподготовленностью персонала ( если что-то долго не случается , то всё равно случится в самый неподходящий момент. -это одна из формулировок "закона Мэрфи". )
Майки, глобальные изменения не за один день происходят. Поверьте мне, что в Америке на каждый завод по несколько проверяющих инстанций. Это самый лучший бизнес, ничего не производить - а только тщательно проверять других. А если это связано с public safety - то это вообще золотая жила.
crazy-mike
04-18-2013, 01:34 PM
непредвиденье обстоятельств и есть халатность.
а ещё куча приколов с тепловыми допусками есть , с вязкостью смазки ( зависит от температуры и т.д.).
И куча приколов со всякими там датчиками - которые по-разному работают при разной температуре и влажности воздуха. Сигнализация из-за таких вещей может или не сработать или сработать неправильно - и т.д.
Yurcha
04-18-2013, 01:35 PM
ненормальная для апреля температура и влажность воздуха - предвиденное обстоятельство?
( а если плановое техобслуживание на совсем другие климатические условия было расчитано? )
На все расчеты обычно накладывается неестественно огромный фактор риска. У американцев любимое слово -- conservative. В этой стране нужно уметь доказать не правильность расчетов, а то что твои расчеты консервативны.
crazy-mike
04-18-2013, 01:37 PM
Майки, глобальные изменения не за один день происходят. Поверьте мне, что в Америке на каждый завод по несколько проверяющих инстанций. Это самый лучший бизнес, ничего не производить - а только тщательно проверять других. А если это связано с public safety - то это вообще золотая жила.
там никогда всего не перепроверишь - а многократное дублирование практически нигде кроме космических кораблей не применяется. ( и даже там это применялось аж в 1960е годы ).
crazy-mike
04-18-2013, 01:39 PM
На все расчеты обычно накладывается неестественно огромный фактор риска. У американцев любимое слово -- conservative. В этой стране нужно уметь доказать не правильность расчетов, а то что твои расчеты консервативны.
проведут техническое расследование - разберутся. Но на террористов всё списывать - это полнейший идиотизм.
Yurcha
04-18-2013, 01:39 PM
а ещё куча приколов с тепловыми допусками есть , с вязкостью смазки ( зависит от температуры и т.д.).
И куча приколов со всякими там датчиками - которые по-разному работают при разной температуре и влажности воздуха. Сигнализация из-за таких вещей может или не сработать или сработать неправильно - и т.д.
Не верю. Там не дебилы работают, и не дебилы их проверяют. Или ты умнее всех?
crazy-mike
04-18-2013, 01:42 PM
Не верю. Там не дебилы работают, и не дебилы их проверяют. Или ты умнее всех?
Именно "не-дебилы" обычно и совершают ошибки ( ни один "умник" на такой работе не выдержит больше 10ти минут ). В таких случаях необходимо , чтобы работал именно настоящий дебил , строго , с точностью до запятой , следующий инструкции.
Yurcha
04-18-2013, 01:43 PM
проведут техническое расследование - разберутся. Но на террористов всё списывать - это полнейший идиотизм.
Я тоже не думаю что это террористы.
crazy-mike
04-18-2013, 01:46 PM
Я тоже не думаю что это террористы.
Вариант с террористами - в самую последнюю очередь. В этом свихнувшемся мире ничего нельзя исключать , но сначала лучше проверить все "технологические" причины ( а технологических при переходе с сезона на сезон ведь больше чем навалом. ).
Yurcha
04-18-2013, 01:48 PM
Именно "не-дебилы" обычно и совершают ошибки ( ни один "умник" на такой работе не выдержит больше 10ти минут ). В таких случаях необходимо , чтобы работал именно настоящий дебил , строго , с точностью до запятой , следующий инструкции.
Майки, поверьте мне, что тут на каждого инженера 10 проверяющих, особенно если твоя работа связана с public safety. Reviers, Verviers, third party reviewers, etc. Это отличный бизнес. Проверяющие придираются к каждой запятой, им просто необходимо что-то найти, если они не будут находить даже мало мальские ошибки - они потеряют бизнес.
Yurcha
04-18-2013, 01:50 PM
Вариант с террористами - в самую последнюю очередь. В этом свихнувшемся мире ничего нельзя исключать , но сначала лучше проверить все "технологические" причины ( а технологических при переходе с сезона на сезон ведь больше чем навалом. ).
Даже если авария и произошла, то скорее всего human error. Все было расчитано правильно, но бывает, что человек нарушит норму безопасности. Это самая распространенная ошибка, к сожалению. Мы можем технически все рассчитать, но мы не можем запрограммировать людей на безошибочное выполнение