PDA

View Full Version : Мотивирующая тема или как обмануть природу



Pages : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Dafna
08-04-2012, 01:03 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/19a1/As9T1v6PU64.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:04 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/196d/jas93wGfq7U.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:04 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1952/8tHnownjXtE.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:05 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1941/ItP3AdalcJc.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:06 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1928/mEjsWMa6rJ8.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:08 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/18da/Y_Vjmu8atmM.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:08 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/18d1/Cj7lwFPocys.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:09 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1881/CrugC6nvqwc.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:11 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1866/SLY5A-CDFOE.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:11 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1854/Ei2FYuMS4jo.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:12 PM
7 простых способов отказать

Причин, почему нам трудно отказывать, минимум шесть:
1. Искреннее желание помочь. Вам хочется сделать что-то хорошее даже для того человека, который ответит черной неблагодарностью.
2. Боязнь показаться невежливым. Хочется отвечать только «да» кому-то, кто обладает статусом и уважением окружающих.
3. Желание быть как все. Сложно сказать «нет», если вы знаете, что тем самым отдалитесь от группы. «Кто не с нами, тот против нас».
4. Боязнь вступать в конфронтацию. Если вы сказали «нет», то вам придется объяснить и отстоять свою позицию среди не самых дружественно настроенных людей.
5. Страх упущенных возможностей. Вам сложно ответить «нет», если в случае согласия вас ждут серьезные перспективы, даже если при этом нужно будет отказаться от чего-то ценного.
6. Страх разрыва отношений. Некоторые люди не понимают слова «нет» — для них это означает, что отношения разрушены.

Если вы отметили для себя хотя бы одну из причин, по которой вы постоянно соглашаетесь с тем, что вам не нравится, значит, ваше сознание наполнено ложными убеждениями, от которых придется избавляться.
В конце концов, у вас есть собственные приоритеты и потребности, и было бы ошибкой считать, что другие люди решат за вас ваши вопросы и проблемы. Говоря «нет», вы даете себе возможность заняться собственными делами и, как следствие, улучшить общий результат.
Основная сложность в произнесении отказов состоит в том, чтобы сохранить хорошие отношения с теми людьми, которые важны для вас. Поэтому говорить «нет» необходимо как можно более корректно. В то же время вы должны помнить, что в некоторых случаях вы имеете право сказать «нет» просто потому, что вам что-либо не нравится. Без объяснения причин.

Итак.
1. «К сожалению, я не смогу вам помочь, очень плотная загрузка графика».
Такая форма отказа хороша, если вы слишком заняты. Это позволит вашему оппоненту определить степень вашей загруженности, и не беспокоить вас лишний раз.

2. «В этот момент у меня происходит то-то и то-то, я не могу остановить этот процесс. Чуть позже я, возможно, помогу вам».
Например, у вас загружается какой-то файл или ведете с кем-то важную беседу. Естественно, вы не можете бросить это занятие, пока не закончите.

3. «Я хотел бы сделать это, но ...»
Здесь есть два взаимоисключающих момента. С одной стороны, вы ясно даете понять человеку, что вам нравится и он сам, и его предложение. С другой стороны, объясняете, что у вас нет необходимых ресурсов или опыта, чтобы надлежащим образом выполнить его просьбу. И никаких обид!

4. «Дайте мне подумать, чем я могу быть вам полезен».
Это больше похоже на «может быть», чем на «нет». Обязательно подумайте над этой проблемой, если пообещали. Причем необходимо точно указать время, которое понадобится вам на размышление. Если ваше участие действительно необходимо, вас обязательно дождутся. Либо обратятся к кому-то еще.

5. «Я буду иметь вас в виду, если столкнусь в своей работе с чем-то подобным».
Такой отказ уместен, когда вы занимаетесь каким-то делом, но предполагаете, что ваша деятельность может как-то пересечься с темой просителя. И тогда вы сможете помочь ему по принципу «и нашим, и вашим».

6. «Я не самый лучший помощник для вас. Гораздо лучше с этим справился бы Х»
Вас могут попросить о помощи в том деле, где вы не до конца компетентны. В то же время, вы знаете, кто мог бы выполнить просьбу гораздо лучше. Почему бы не порекомендовать?

7. «Нет, я не могу»
Отказ без объяснения причин. Вы всегда имеете на это право, если, конечно, это не просьба вашего начальника…

Dafna
08-04-2012, 01:14 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1783/8ly7khgIjCk.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:14 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1771/ce6M4bAAEeU.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:16 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1757/6xWZuLZI5_8.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:17 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1736/QvKPkcmt0Lc.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:18 PM
Русско-английский словарь по деловой переписке:

1) Господи, это опять вы.... - Thank you very much for your email.
2) Если до завтра не предоставите документы, пеняйте на себя. Тут вам не детский сад.- We will do our best to proceed with your request however for the best result the documents should reach us not later than tomorrow.
3) Вы читать умеете? - You can find this information below.
4) Сколько можно напоминать!- Kind reminder
5) Неужели так сложно подписать документ там, где нужно - Please sign in the place marked with yellow sticker
6) Что у тебя в школе было по математике? - Let's reconfirm the figures.
7) Мы лучше сделаем это сами.- Thank you for your kind assistance.
8) Я уже сто раз вам это присылал. - Kindly find attached.
9) Ага, сейчас все брошу и побегу разбираться. - I’ll look into it and revert soonest.
10) Да поймите же вы наконец - Please kindly review the matter again.
11) Надеюсь, что теперь вы перестанете надоедать своими вопросами - I hope this helps, otherwise please do not hesitate to contact me anytime.
12) Какой же вы зануда... - Thank you for your patience
13) Даже и не надейтесь, что мы откроем вам счет - We will let you know in due course.
14) У нас не те масштабы, чтобы возиться с вашей мелочью - We would be happy to offer you the most favourable conditions on the case-to-case basis.
15) Вот когда подрастете, тогда и приходите.- So if you have eventually some needs from your clientele, it can have a real added-value.
16) Ой-ой, напугал! - We regret to know that you are not satisfied with our services.
17) Ну и пожалуйста. Не очень-то и хотелось. - We look forward to hearing from you.
18) Хотя бы в пятницу отстаньте уже. - good to hear from you and have a nice weekend
19) Услуги будут оплачены. Может быть. - Thanks a lot in advance
20) Да идите вы знаете куда...- We consider the matter settled and close our files.
21) Ха-ха (три раза) - Very best regards :235:

Dafna
08-04-2012, 01:21 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/16f9/J6e5OYOBnCA.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:25 PM
Вы уже женаты 29 лет. Какой секрет удачного брака?

— Я постоянно восхищаюсь своей женой. Если у твоего соседа трава зеленее – это значит, что ты не поливаешь свою траву. Я непрерывно говорю Лизе: «Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна». Для чего я это делаю? Во-первых, это помогает ей расцветать, потому что женщина отображает любовь своего мужа. Во-вторых, это помогает моему сердцу быть всегда влюбленным в нее. Сила и жизнь во власти языка. Лизе сейчас 51 год. Недавно она была в Киеве и один врач ей сказал: «Я думал, что Вам еще и сорока нет». Она ответила: «Это потому, что мой муж меня очень любит».
Запомните, женщина является отражением любви своего мужа.

Джон Бивер

http://cs402820.userapi.com/v402820740/1679/b4mvMMOjh_Q.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:26 PM
Харизма и лидерство

1. Делайте так, чтобы ваши собеседники чувствовали себя самыми умными, обаятельными и интересными людьми

2. Ведите себя так, чтобы люди во время разговора чувствовали, что вы не думаете ни о чем другом:
- Понижайте интонацию к концу предложения.
- Кивайте.
- Делайте двухсекундную паузу, прежде чем ответить на реплику.

3. Думайте о приятном, чтобы искренне улыбаться
Мозг порой не замечает разницы между реальностью и фантазиями, поэтому когда вы думаете о чем-то приятном, вы реагируете на это позитивно, а ваша улыбка выглядит искренней. Люди "читают" по лицу всего за 17 миллисекунд, так что любое малейшее проявление негатива будет легко замечено. Неискреннюю улыбку люди чувствуют подсознательно.

4. Когда вы приветствуете кого-то, встаньте со стула, чтобы оказаться с ним примерно одного роста, а пожимая руку, выньте свою другую руку из кармана

5. Будьте отличным слушателем: делайте паузы и задавайте вопросы
Джон Кеннеди был превосходным слушателем. Его собеседники считали, что он "с ними" целиком и полностью. Обычно когда мы слушаем, мы ждем окончания реплики собеседника, чтобы заговорить самим. Чтобы показать, что вы внимательно слушаете, задавайте вопросы. Если на самом деле вам неинтересно, о чем вам рассказывают, скрыть это будет крайне непросто.

6. Тщательно выбирайте место за столом
Выбор места может сильно повлиять на исход переговоров. Когда люди сидят друг напротив друга, а стол как бы разделяет их, они чаще спорят, говорят отрывисто, используют короткие предложения. Если вы изначально хотите избежать конфронтации, садитесь рядом с собеседником или под прямым углом к нему.

7. Сохраняйте человечность
Чтобы стать лидером, не обязательно обладать физической силой. Нужно демонстрировать сильные стороны личности - интеллект, как Билл Гейтс, или доброту, как Далай-лама. Когда вы достигнете некоторого уровня власти, ваша харизма вырастет, но нельзя забывать о человечности - иначе вы рискуете прослыть диктатором.

8. Победите "синдром самозванца"
В 1978 ученые университета штата Джорджия выяснили, что от так называемого "синдрома самозванца" страдают примерно 70% людей. Он порождает неуверенность в себе - вы будто ждете, что вас разоблачат. Это крайне отрицательно влияет на харизму.

9. Заранее готовьтесь к большим событиям
Вы никогда не пробежите марафон без тренировки и не произнесете речь, предварительно не репетируя. Также вы не сможете почувствовать себя сильным и уверенным в себе по мановению волшебной палочки. Нужно проводить "подготовительную" работу.
Если бег вас расслабляет, найдите время, чтобы побегать. Или просто послушайте хорошую музыку перед важной встречей. Убедитесь, что в плейлисте есть песни, которые вам нравятся и придают уверенности.

Dafna
08-04-2012, 01:27 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/164c/vTlo2_ctuSg.jpg

Fursetka
08-04-2012, 01:27 PM
Русско-английский словарь по деловой переписке:

1) Господи, это опять вы.... - Тханк ёу веры муч фор ёур емаил.
2) Если до завтра не предоставите документы, пеняйте на себя. Тут вам не детский сад.- Ще щилл до оур бест то процеед щитх ёур реэуест хощевер фор тхе бест ресулт тхе доцументс шоулд реач ус нот латер тхан томоррощ.
3) Вы читать умеете? - Ёу цан финд тхис информатион белощ.
4) Сколько можно напоминать!- Кинд реминдер
5) Неужели так сложно подписать документ там, где нужно - Плеасе сигн ин тхе плаце маркед щитх ыеллощ стицкер
6) Что у тебя в школе было по математике? - Летьс рецонфирм тхе фигурес.
7) Мы лучше сделаем это сами.- Тханк ёу фор ёур кинд ассистанце.
8) Я уже сто раз вам это присылал. - Киндлы финд аттачед.
9) Ага, сейчас все брошу и побегу разбираться. - И’лл лоок инто ит анд реверт соонест.
10) Да поймите же вы наконец - Плеасе киндлы ревиещ тхе маттер агаин.
11) Надеюсь, что теперь вы перестанете надоедать своими вопросами - И хопе тхис хелпс, отхерщисе плеасе до нот хеситате то цонтацт ме анытиме.
12) Какой же вы зануда... - Тханк ёу фор ёур патиенце
13) Даже и не надейтесь, что мы откроем вам счет - Ще щилл лет ёу кнощ ин дуе цоурсе.
14) У нас не те масштабы, чтобы возиться с вашей мелочью - Ще щоулд бе хаппы то оффер ёу тхе мост фавоурабле цондитионс он тхе цасе-то-цасе басис.
15) Вот когда подрастете, тогда и приходите.- Со иф ёу хаве евентуаллы соме неедс фром ёур цлиентеле, ит цан хаве а реал аддед-валуе.
16) Ой-ой, напугал! - Ще регрет то кнощ тхат ёу аре нот сатисфиед щитх оур сервицес.
17) Ну и пожалуйста. Не очень-то и хотелось. - Ще лоок форщард то хеаринг фром ёу.
18) Хотя бы в пятницу отстаньте уже. - гоод то хеар фром ёу анд хаве а нице щеекенд
19) Услуги будут оплачены. Может быть. - Тханкс а лот ин адванце
20) Да идите вы знаете куда...- Ще цонсидер тхе маттер сеттлед анд цлосе оур филес.
21) Ха-ха (три раза) - Веры бест регардс :235:

распечатала. повесила на стену.

Dafna
08-04-2012, 01:27 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1631/S8J_Ten4rqo.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:29 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1618/JVJ9P-wUexg.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:35 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/15de/wCNMh_TbkhU.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:38 PM
7 правил делового разговора

1. Записывайте. Все деловые переговоры должны тщательно конспектироваться. Если вы пришли на деловые переговоры без блокнота, можете приравнять свою оплошность к профессиональному самоубийству.

2. Не одевайтесь вычурно. Не стоит одевать на себя всю модную одежду из шкафа. Путь лучше это будут любимые, хоть и поношеные вещи.

3. Подарки — потом. Если у вас есть сувениры или подарки, которые вы хотите вручить участникам встречи, сделайте это после переговоров, а не до — иначе это будет выглядеть некрасиво.

4. Выключайте телефон. Или переводите его в беззвучный режим. Если вы не топ-менеджер и не президент, то любой звонок вполне сможет подождать полчаса-час.

5. Контроль поведения. Следите за собой — отставить вгляды в пол, игры ручкой, глупые рисульки на листочках бумаги. Не нужно чесаться, откидываться на спинку кресла, ковырять в естественных отверстиях головы, зевать и так далее. Сконцентрируйтесь — ваши собеседники это заметят. А еще можете смело потренироваться на досуге.

6. Готовьтесь. Запишите тезисы на листочек бумаги и возьмите его с собой. Прочитайте их несколько раз перед встречей — это поможет не забыть главного.

7. Пишите отчет. После встречи на электронные почты всех ее участников должен упасть отчет-саммари всего, что обсуждалось во время встречи. Это поможет быстро освежить в памяти все обсуждавшиеся вопросы.

Dafna
08-04-2012, 01:39 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/15ce/zPn7N-J_0b4.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:40 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/15a1/OhBOYnhRYf4.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:42 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1574/Zd6gGTNfuyo.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:44 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1428/_kWeXaReL2U.jpg

Dafna
08-04-2012, 01:47 PM
Что мешает людям начать свой бизнес?


http://cs403430.userapi.com/v403430567/3fb3/EOeTabDvzro.jpg


1. Я боюсь
Добро пожаловать в клуб! Все частные предприниматели чего-то боятся. Здесь нет бесстрашных героев. Выбор прост: позволить страхам остановить вас — или же использовать эти страхи как «катализатор»: чтобы они подстёгивали вас, пинками гнали к успеху. Нерешительность, неопределённость — плохие союзники для достижения намеченной цели. Страх, если его направить в нужное русло, прекрасно борется с этими качествами. Звучит странно, но факт: сильный страх + сильная мотивация побеждают все мелкие сомнения и колебания.

2. У меня нет полезных связей
Благодаря Facebook, Twitter и другим социальным сетям, любой человек в Интернете может связаться с тем, кто ему нужен, если вам нужен не Папа Римский, конечно. На самом деле многие известные люди удивительно доступны в Сети — может быть, это один из секретов их успеха? Конечно, они могут проигнорировать ваше сообщение/письмо: но это уже ваша вина, значит, вы неправильно его составили. В любом случае, вы ничего не теряете, обратившись к кому-то в Интернете, вас не забанят в Гугле и не приедут на чОрной девятке к вашему подъезду. Попробуйте начать с малого, начать легко, без всяких психологических тренингов. Интернет — это гигантская пирамида, но в ней нет жёсткой вертикали и субординации. Помните: чем влиятельнее человек, тем меньше у него времени на письменные ответы. Напишите так, чтобы человеку было легко и интересно читать, чтобы ему стала любопытна ваша проблема или предложение — и вы удивитесь, как запросто могут вам ответить даже очень известные люди.

3. Я уже опоздал…
Ну да, Стив Джобс вас малость опередил. Но ведь и до него создавались мировые бренды, взять хоть Ксерокс. И Цукерберг был не первым в социальных сетях, но преуспел, тем не менее. Успешный бизнес далеко не всегда строится на гениальной инновации. Сотни, тысячи людей зарабатывают себе на хлеб с маслом, дополняя и развивая чью-то уже осуществлённую идею. Здесь нет цели стать первопроходцем. Надо просто найти способ быть выгоднее, дешевле, удобнее, быстрее и интереснее, чем конкуренты.

4. Да меня никто и слушать не будет
Что большинство людей с удовольствием слушают и воспринимают? Что аудитория, скажем так, потребляет охотно? Удивительное, познавательное, смешное, «мимимишное», шокирующее, провокационное, откровенно глупое, сексуальное, пронзительно грустное…список можно продолжать. Всё, что вызывает эмоции и легко усваивается. Если вас никто не слушает, проблема не в людях, а в вас. Значит, вы подаёте свою информацию неинтересно: там нечего обсудить, не к чему придраться, не над чем улыбнуться и т.д. Добавьте к своему основному сообщению что-то, что зацепит людей, расшевелит — и вы увидите реакцию. Даже если она будет отрицательной, это в сто раз лучше, чем никакой реакции вообще.


5. У меня нет денег
Что такое быть предпринимателем? Уметь извлекать прибыль при минимальных затратах ресурсов (денежных, временных и других). Запомните раз и навсегда: у вас никогда не будет достаточно денег. Их всегда, всю жизнь будет не хватать на «идеальный стартап». Если ваш план старта подразумевает намного больше денег, чем у вас есть, меняйте план, а не копите годами на мечту. Невозможно, особенно в нашей стране, быть уверенным в своих капиталах на двести процентов. Зато всегда, в любой стране можно найти альтернативный вариант и подстроить свои действия именно под ту сумму, которая есть на руках здесь и сейчас.

6. У меня нет времени
У нас у всех на этой планете одинаковое количество времени в сутках. Вопрос в том, как мы им распоряжаемся. Представьте, что вас заперли в изолированной камере под землёй, с доступом воздуха и достаточным количеством пищи и воды. Чем бы вы занимались всё свободное время? Уж точно не сидели бы в Интернете Вы бы копали, каждую свободную минуту копали бы тоннель наружу. Потому что это была бы главная цель вашей жизни. Значит, вопрос не во времени, а в приоритете.

7. У меня нет нужных навыков
Это как раз не проблема в наше время. Учитесь. Идите на курсы, в университет, на заочку. Читайте книги по теме, читайте статьи в Интернете. Устройтесь на работу в чей-то уже сформированный малый бизнес, изучайте «кухню» изнутри. Наконец, найдите человека, который работает в интересующей вас сфере и предложите свои услуги бесплатно, в обмен на обучение. Вариантов масса. Знания и умения не даются от рождения, они все приобретаются. Вам кажется, что это всё слишком трудно? Нечестно? Неинтересно? Что ж, тогда у вас действительно нет и не будет нужных навыков, тогда просто забудьте про собственное дело, и мечты все выбросьте в корзину.

Dafna
08-04-2012, 01:49 PM
8. Я не могу придумать ничего стоящего
Изобрести что-либо гениальное, революционное действительно очень трудно. За это полагается Нобелевская премия или мировая слава. А вот улучшить что-либо уже существующее — гораздо проще и вполне реально. Выйдите на улицу и осмотритесь внимательно, начиная с подъезда. Что, вокруг нет никаких проблем, неудобств? А ведь для каждой проблемы есть решение. И это решение может стать идеей для вашего бизнеса. Как уже писалось выше, большинство компаний, фирм, корпораций, ООО, ИП и прочих зарабатывает как раз тем, что улучшает какой-то уже готовый продукт или услугу.


9. Я не могу так рисковать
Никакой риск не может быть смертельно опасным, если речь не идёт о криминале или экстриме. Любую неудачу, утрату можно пережить. И стать в итоге опытнее, сильнее, умнее для следующей попытки. Любая неудача чем-то окупается, пусть нематериально. А если ни разу даже не попытаться, то на старости лет вам останется только жалеть, оглядываясь на свою жизнь: Ах, если бы я тогда только попробовал… Вот это и есть единственный риск, который действительно ничем уже не окупится.

10. Я хороший стратег, но плохой исполнитель
Это неправда. Настоящая причина другая: лень, нежелание заниматься «грязной» работой, или вы просто считаете свою идею выше каких-то приземлённых бытовых моментов, или боитесь за свою самооценку (а что скажут друзья?), или <впишите сюда любое подходящее объяснение>. Каждый успешный бизнесмен готов, в случае необходимости, закатать рукава и впахивать самостоятельно, если нужно сделать дело, а больше некому. Это, кстати, тоже один из критериев успеха. Для того чтобы выполнить какую-то часть работы, не нужно выдающихся талантов. Нужна только дисциплина и желание.

11. Я перфекционист, все должно быть идеально
А почему вы думаете, что у вас не получится довести начатое до совершенства? Не уверены, боитесь, опасаетесь критики? Это уже не перфекционизм, а комплексы. А вы посмотрите с другой стороны: старайтесь выполнить каждый элемент плана, каждый отрезок на все сто. Даже если со стороны это не даст ощутимых результатов, то сами для себя вы всегда будете на высоте. Делайте по максимуму, и делайте это хорошо. Не ориентируйтесь на мнения других, единственное, что вас должно волновать — это мнение клиентов, на которых вы работаете. Сделайте первые продажи, получите первые отзывы — и работайте с ними. Не стремитесь охватить весь рынок, не бывает так, чтобы всё и сразу. Работайте ступенчато, но в каждой ступени, даже самой маленькой, старайтесь преуспеть.

12. Это некомфортно, мне неудобно будет так жить
Если вам не нравится делать что-либо, потому что это нарушает ваши принципы, религиозные правила, впитанные с детства этические нормы, то ответ только один: не делайте этого. Но если вам что-то не нравится только потому, что вас выбило из привычной колеи, потому что это непривычно, необычно — то вы просто занимаетесь самообманом в то время, когда нужно заниматься адаптацией. А на самообмане далеко не уедешь: вы так и останетесь в своём привычном, обжитом мирке, и ни на шаг вперёд не продвинетесь.


13. Не знаю никого, кто понял и оценил бы мою идею
Не волнуйтесь, вашу идею поняли. Поняли, что она плохая. А дальше вникать уже не имеет смысла. Классную идею, находку, вещь можно описать одним предложением. Если никто, ни один человек, включая лучшего друга и жену, не понял вашей задумки — значит, скверная у вас задумка. Отбросьте гордыню и уязвлённое самолюбие, не тешьте себя романтическими иллюзиями типа «никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает». Это бизнес, здесь нет романтики. Ваша идея недоступна большинству? Значит, отбросьте её и придумайте другую.

14. Это слишком трудно
Вот совершить кругосветку на яхте в одиночку — это трудно. А реализовать свой проект (или хотя бы попытаться) — это нетрудно. Допустим, хотите вы пробежать марафон, много лет подряд ведя сидячий образ жизни. Да, это невозможно. Но заняться бегом или хотя бы каждый день делать утреннюю пробежку во дворе — это вполне реально. И это может приблизить вас к мечте о марафоне. Выбрав серьёзную цель, имейте силы и на серьёзную подготовку. Постепенно, поэтапно. Сделайте хотя бы что-то для начала. Закрепите успех и сделайте ещё что-нибудь в том же направлении. А потом ещё и ещё. Главное — не теряйте из виду свою главную цель, вершину лестницы.

15. Если ничего не получится, я умру со стыда
Вы не умрёте. Конечно, будет неприятно, обидно, больно, но причём тут стыд? Стыдно не уступить беременной женщине место или у пенсионерки деньги украсть. А свой бизнес — это не стыдно. Да, есть много людей, которые всегда рады чужим неудачам, которые острят, злобно шутят над попытками других. Но какое вам дело до них? Эти люди, как правило, сами ничего никогда не пытались реализовать. Так уж заведено: охотнее всего злорадствуют те, кто сами мало что из себя представляют, желая самоутвердиться за чужой счёт.
Но есть и другие люди. Они оценят ваши попытки. Они будут уважать ваш труд, поддержат вас с трудный момент, открыто выкажут симпатию. Почему? Потому что сами проходили через подобное.

16. В нашей стране невозможно создать своё дело
Все знают, с какими трудностями сталкиваются отечественные бизнесмены, не будем это мусолить. Но ведь они почему-то продолжают существовать. И новые продолжают появляться. Открываются новые проекты, интернет-магазины, сервисы, стартапы. Значит, всё же возможно?
В заключение хочу привести пример маленького-премаленького бизнеса в маленьком городе. Кому-то это покажется смешным, но кто-то, возможно, найдёт в нём вдохновение, мотивацию.
У нас в городе есть человек, который всегда любил аквариумных рыбок и прочих акважителей. В какой-то момент он начал потомство своих рыб продавать по знакомым. Потом создал свой сайт с полезными статьями. Потом интернет-магазин с красивыми картинками и открытым контактом с клиентами. Стал выводить редкие породы местного разведения, уже адаптированные к здешней воде и прочим условиям. Он даёт бесплатные советы и консультации начинающим. Его рыбы сейчас стоят уже не копейки. Доставка тоже платная (он развозит товар сам по выходным, в свободное время). И что вы думаете? Сейчас люди покупают у него гораздо охотнее, чем в обычном магазине (который в нашем городе к тому же не блещет сервисом и ассортиментом). Не знаю, есть у него сейчас основная работа или он полностью перешёл на своих рыб. Но точно знаю: лучше я переплачу и куплю у него здоровых, адаптированных рыб с бонусом в виде консультации (а иной раз ещё и маленький подарок), чем пойду в местный магазин и получу сомнительный товар без всяких рекомендаций.

Dafna
08-04-2012, 01:54 PM
85% Россиян регулярно совершают ошибки из этого списка! Проверь себя, все ли ты знаешь?

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили?:) Кофе называется "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

4. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

5. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

6. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

7. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

8. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

9. "В_течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в_течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

10. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

11. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

Успешный человек обязан быть грамотным. Учите язык!

Dafna
08-04-2012, 02:01 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/13df/C4iHxEa1o4M.jpg

Dafna
08-04-2012, 02:02 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/13b2/jDRUodpeQo8.jpg

Dafna
08-04-2012, 02:04 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/13a9/bc38fIu0ijE.jpg

Dafna
08-04-2012, 02:08 PM
Как бороться с ленью

1. Низкий уровень мотивации к чему-либо. Человек не уверен, для чего он это делает, либо делает это не для себя, либо ожидает, что за него это сделают другие. Бороться с таким типом лени можно, повышая мотивацию. А именно — обдумывая, действительно это тебе нужно, взвешивать за и против. Недостаточно обдуманная в деталях задача имеет крайне малый уровень мотивации ее сделать. Если делаете для кого-то, убедитесь, что человек Вам дорог или что будет от него какая-то польза. Если надеетесь на кого-то, убедитесь, можно ли на него положится.

2. Наиболее распространенное понятие лени — это нехватка силы воли. Если вы обдумали все, решили, что действительно это важно, но все равно лень не уходит. Тут самое важное — начать. Начать — это 50% успеха. Если вы программист, и Вам следует сделать работу, а оно никак не идет, начните писать что-то легкое, бессмысленное, например Hello World — помогает. Или, например, надо написать статью либо пост в блог, но не хочется, нет настроения. Откройте блокнот и начните писать, например, о проведенном дне, лете… Попробуйте. Этот пост написан именно так.

3. У некоторых людей лень — это стиль их деятельности. Они получают задание, долго думают о том, как его лучше и быстрее сделать. У окружающих создается впечатление, что человек ленивый. И что самое плохое, человек под влиянием окружающих начинает думать, что он действительно лентяй, пытается себя переделать, но выходит только хуже. А на самом деле, когда наступает крайний срок этот человек успешно и рационально выполняет задание. 80% задания можно выполнить за 20% времени.

4. Иногда мы ленимся что-то делать, не делаем это, а оказывается, что делать и не надо было. Это интуитивная лень. Она иногда экономит время. Но полагаться на нее не стоит, особенно когда дела важные, она часто обманывает.

5. Фрейд рассказывал о лени как о получении удовольствия. Когда вы работаете, то получаете удовольствие от результата работы, а когда ленитесь, то от процесса.

6. Еще лень может выступать как боязнь ответственности. Это, как правило, закладывается в детстве, когда родители тщательно оберегают детей от ответственных дел. Но не забывайте, себя переделать МОЖНО.

7. Не стоит понимать лень как что-то обязательно негативное. Это может быть защитной реакцией организма от переутомлений. Не делайте из этого свою любимую отговорку. Вы не можете устать, если ничего не делаете. Данный тип лени присущ обычно трудоголикам. В один прекрасный миг они не могут больше работать, начинают думать, что ленивы, у них развивается чувство вины, внутреннего раздражения… А нужно всего-то просто отдохнуть.

8. Еще одной популярной отговоркой является фраза: «Лень — двигатель прогресса». Но не совсем лень, а стремление сделать что-то с меньшими усилиями, быстрее. Не просто лень, а конструктивная лень является двигателем прогресса. Его не будет, если вы будете свисать с дивана.

Dafna
08-04-2012, 02:10 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/136c/bThGMvkuwAc.jpg

Dafna
08-04-2012, 02:14 PM
25 неоспоримых истин о личном развитии

1. Приобретенные знания еще не гарантируют то, что вы будете расти и развиваться, главное – умение их применить.
2. Хорошая идея без действий – ничто.
3. Возможности нужно не искать, а создавать.
4. На 10% нашей жизни влияют неконтролируемые обстоятельства, а на оставшиеся 90% – то, как мы реагируем на эти обстоятельства.
5. То, что мы не начнем сегодня, не может быть закончено завтра, поэтому никогда не нужно откладывать.
6. Дожидаясь идеальных условий для того, чтобы осуществить свои планы, вы можете остаться ни с чем.
7. Пока вы будете продолжать делать то, что вы делаете, вы будете продолжать получать то, что вы получаете.
8. Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
9. Дисциплина нужна для того, чтобы из того, что вы хотите больше всего и того, что вы хотите прямо сейчас, вы всегда выбирали первое.
10. Чем тяжелее путь, тем больший успех ждет в его конце.
11. Сложные времена не могут длиться вечно, но если человек усложняет все сам – это навсегда.
12. Многие успешные люди переносили множество неудач, прежде чем добиться своего.
13. Ни один человек не рождается успешным.
14. Есть очень много вещей, о которых мы ничего не знаем.
15. Наличие плана с какими-либо недостатками лучше, чем отсутствие плана вообще.
16. Сначала нужно учиться отвечать «да». Это разнообразит вашу жизнь и поможет вам найти цель. Сделав это, научитесь отвечать «нет», чтобы полностью сосредоточиться на этой цели и отказаться от всего лишнего.
17. Независимо от того, как вы зарабатывать на жизнь, вы работаете только на одного человека – на себя. Главное, решить что вы продаете, и кому?
18. У всех нас есть свои сильные стороны. То, что сработало у кого-то другого, может не сработать у вас, и наоборот.
19. Вы никогда не станете обладателем хорошей идеи, если перед этим не сгенерируете множество плохих.
20. Быть занятым и быть продуктивным – это две разные вещи.
21. Быть счастливым и быть успешным – это две разные вещи.
22. В каждой ситуации у вас есть выбор.
23. Успех – это не доминирование над другими, это доминирование над собственным потенциалом.
24. Жизнь полна возможностей, благодаря которым вы можете стать тем, кем вы хотите.
25. Вы имеете полное право быть счастливыми. Осуществите вы это право или нет, зависит только от вас.

HoneyComb
08-04-2012, 02:17 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/196d/jas93wGfq7U.jpg

Да!

Dafna
08-04-2012, 02:17 PM
«Какой совет был лучшим в вашей жизни?» Такой вопрос Business Insider задал самым известным предпринимателям и управленцам.

Ричард Брэнсон, основатель Virgin:
"Моя мама всегда учила меня: никогда не сожалей о прошлом, иди дальше. Меня поражают люди, которые теряют время, заново переживая свои неудачи, вместо того, чтобы направить свою энергии в новый проект, например. Я отлично провожу время, управляя бизнесом Virgin – так что никакую неудачу нельзя считать плохим опытом, это просто один из этапов обучения"

Марисса Майер, вице-президент Google:
"Мой друг Андре как-то сказал мне: "Знаешь что, Марисса, ты слишком сильно давишь на себя, когда пытаешься сделать правильный выбор. И я должен быть с тобой честен: я вижу все немного иначе. Я вижу множество разных вариантов, так что я просто беру любой из них и превращаю его в самый лучший". По-моему, это самый лучший совет, который я когда-либо получала"

Шерил Сэндберг, исполнительный директор Facebook:
В то время, когда Сэндберг размышляла над тем, что собирается отказаться от предложения стать генеральным менеджером Google, Эрик Шмидт, председатель совета директоров Google, сказал ей: "Не будь идиоткой. Самое важное - это рост". С тех пор она говорит, что это был лучший совет в ее жизни.

Уоррен Баффет, глава Berkshire Hathaway:
Директор Berkshire Hathaway Томас Мерфи сказал Баффету: "Не забывай, Уоррен, ты можешь сказать человеку отправляться завтра к черту. И ты уже не сможешь ничего исправить. Так что сегодня держи свой рот на замке, чтобы узнать, будешь ли ты готов его послать к черту завтра"

Ларри Пейдж, сооснователь Google:
Во время учебы в аспирантуре в Стэнфорде у меня было примерно 10 разных идей, чем заняться. И одна из них - изучить структуру ссылок в интернете. Мой руководитель, Терри Виногрэд, выбрал именно ее и сказал: "Вот это похоже на действительно хорошую идею". Так что теперь я у него в долгу"

Маурин Чикет, президент Chanel:
Микки Дрекслер, президент GAP, как-то сказал Чикет "Я хочу дать тебе один полезный совет. Ты потрясающий продавец. Но тебе необходимо научиться слушать!"

Билл Гейтс, основатель Microsoft:
"Уоррен Баффетт научил меня многому, в том числе, он очень рано заставил меня размышлять над тем, что богатством надо делиться. Так что за десятилетия до того, как был создан мой благотворительный фонд, я читал о филантропах прошлого - что они делали и как это работало"

Эрик Шмидт, председатель совета директоров Google:
"Научитесь говорить "Да!". Отвечайте "да", получая приглашение на работу в другую страну, отвечайте "да" на предложение друзей встретиться, говорите "да" возможности научиться чему-то новому. Благодаря этому слову вы получили свою первую работу, следующую свою работу, женились и обзавелись детьми"

Dafna
08-04-2012, 02:19 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/129a/865hmFNUDDs.jpg

Dafna
08-04-2012, 02:26 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/121e/M6pvzmhHGCk.jpg

Dafna
08-04-2012, 02:29 PM
Жалко, что из-за картинок странички виснут (

или это тока у меня? :118:

Dafna
08-04-2012, 02:31 PM
http://cs406620.userapi.com/v406620207/45d4/pwz0N4mhU64.jpg

Dafna
08-04-2012, 02:32 PM
Вода Сасси: пей и худей

http://cdn-pus-2.pinme.ru/photos/e577e4eecc42b8de66211856f7d9789e_b.jpg

Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода.
Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет.
Вам потребуются:
8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров);
1 чайная ложка тертого имбиря;
1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками;
1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками;
дюжина или около того маленьких листиков мяты (свежих).
На ночь замешиваем все ингредиенты в крупном кувшине.
Дайте смеси настояться в течение ночи в холодильнике.
За сутки выпиваем весь графин.
Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем. Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.

CCPC
08-04-2012, 02:34 PM
http://cs406620.userapi.com/v406620207/45d4/pwz0N4mhU64.jpg

Мда. Хорошая попа, встречается гораздо реже чем хорошие сиськи.. Я только недавно это понял.:117:

Nahla
08-04-2012, 02:49 PM
один из частых ресторанов Sassi
теперь когда буду там есть, буду худеть.
смотивировала себя

Dafna
08-04-2012, 04:31 PM
15 советов стиля от эксперта моды:

1. Модный цвет волос – равномерный и натуральных оттенков. Забудьте о мелировании и разных цветах на волосах.
2. Лучший современный и изящный комплект на каждый день – простое пальто с четко очерченным плечевым поясом, юбка-карандаш, туфли-лодочки.
3. Маникюр с росписью или стразами – дурной тон. Все, что называют «дизайном ногтей», абсолютно не модно и совершенно безвкусно.
4. Джинсы должны быть гладкими, корректирующими. Они должны улучшать вашу фигуру, делать вас стройнее, а ноги длиннее. Забудьте о джинсах с вышивкой, блестками и кружевами.
5. С фиолетовым цветом хорошо сочетаются бутылочно-зеленый цвет, холодный розовый, сиреневый, бежевый, серый, лазурный и даже красный.
6. Топы и блузки должны быть достаточно плотными. На них может быть декольте или открытый рукав, но через ткань не должно быть видно ваше тело.
7. Если у вас объемная нижняя часть вам подойдут широкие брюки плотные на бедрах и юбки-карандаш.
8. Не используйте в одном комплекте цветочный узор несколько раз, например, на юбке и на блузе.
9. Выбирая классику, покупайте вещи идеальные по размеру. Классика должна быть совершенной.
10. Полупрозрачные вещи смотрятся вульгарно и уродуют фигуру. Но если вы очень любите полупрозрачные блузки, необходим обязательно кокетливый жакет, чтобы немного прикрыть тело.
11. Меховая вещь не должна сливаться с волосами, это смотрится смешно.
12. Для вечернего выхода в одежде должно блестеть что-то одно – либо платье, либо аксессуары.
13. Плоская подошва в обуви – признак домохозяек и олигархов. Если вы себя не относите ни к тому, ни к другому, одевайте высокий каблук.
14. Полным девушкам нельзя носить джинсы с заниженной талией, они визуально укорачивают фигуру. Лучше выбрать классические джинсы и всевозможные юбки и платья.
15. Если вам нужен нарядный вид, не берите с собой большую сумку, даже если она по цвету и форме хорошо подходит. Лучше будет – клатч любого размера или маленькая аккуратная сумочка.


http://cs305401.userapi.com/v305401338/71d7/9n1GL6SZyA8.jpg

Dafna
08-04-2012, 04:35 PM
http://cs317020.userapi.com/v317020348/4c31/8TdwCY34kvg.jpg

Dafna
08-04-2012, 04:37 PM
http://cs317020.userapi.com/v317020348/4973/oCBGWPc81wo.jpg

Dafna
08-04-2012, 04:48 PM
http://cs309319.userapi.com/v309319309/179e/P-MTTn-fEeQ.jpg

Dafna
08-04-2012, 04:52 PM
За каждым великим мужчиной стоит великая женщина.

http://cs308227.userapi.com/v308227695/a97/1JVRHmGJTsw.jpg

Dafna
08-04-2012, 04:53 PM
Мужчина должен найти правильную цель в жизни, а женщина – мужчину с правильной целью.

http://cs308227.userapi.com/v308227695/976/-jRFZMog7Lo.jpg

Dafna
08-04-2012, 05:09 PM
Киану Ривз - рыцарь печального образа.

Он родился в проблемной семье: его отца арестовали за продажу наркотиков, когда Киану было 12 лет, а его мать была стриптизершей. Его семья переехала в Канаду, где у него было несколько приемных отцов. Он видел, как умирает его девушка. Они планировали сыграть свадьбу, но за 2 недели до свадьбы, девушка разбилась в автокатастрофе. За некоторое время до смерти у девушки Киану был выкидыш и они потеряли ребенка. Теперь Киану боится серьезных отношений и не задумывается о детях. Он- единственная голливудская звезда, у которой нет особняка. Он говорит: «Я живу в обычной квартире и всё у меня под рукой, я не вижу смысла в приобретении дома, который будет полупустым». Его лучший друг River Phoenix умер от передозировки наркотиками. В то же время отца Киану арестовали за продажу наркотиков. У его младшей сестры была лейкемия, и он пожертвовал 70% своего гонорара от «Матрицы» на лечение сестры и в фонд борьбы с лейкемией в госпитале, в котором она лечилась. Сейчас она выздоровела. На один из своих дней рождения он купил себе коробку кексов, сел в парке и ел их. Всем фанатам, которые проходили мимо и здоровались с ним, он предлагал угоститься кексами. У него нет модных шмоток, у него нет охраны. Когда у него спросили: «Почему вы так редко улыбаетесь?», он ответил: «Вам нужно быть счастливым, чтобы жить, а мне не нужно...»

http://ib2.keep4u.ru/b/2011/09/19/96/965c2550cea19365b8e479277cb28f47.jpg

Fursetka
08-04-2012, 05:49 PM
киану вапще гей

Izolda
08-04-2012, 06:45 PM
За каждым великим мужчиной стоит великая женщина.

хттп://цс308227.усерапи.цом/в308227695/а97/1ЙВРХмГЙТсщ.йпг

красивая пара

Dafna
08-04-2012, 08:23 PM
http://cs302708.userapi.com/v302708982/6c9d/22rHjhs-S6Y.jpg

Dafna
08-04-2012, 08:23 PM
http://cs302708.userapi.com/v302708982/6c01/Qx9sQ3wS9K4.jpg

Dafna
08-04-2012, 08:26 PM
Супер здоровый капустный салат

Ингредиенты:
Половина кочана белокочанной капусты
Морковь
Петрушка - &#188; стакана
Зеленый лук
Сушеная клюква – &#188; стакана
Сырые семечки подсолнечника – &#188; стакана
Белый винный уксус – &#188; стакана
Дижонская горчица – 1 столовая ложка
Свежий тертый имбирь – 1 столовая ложка
Самбал оелек (острая чили паста) – &#189; чайной ложки
Соль – &#189; чайной ложки
Черный молотый перец – &#188; чайной ложки

Приготовление:
Все овощи натрите или мелко порубите и выложите в большую салатницу, перемешайте, разомните руками. В отдельной мисочке смешайте уксус, имбирь, чили пасту, соль, перец и горчицу. Взбейте хорошенько и залейте соусом овощи. Отожмите их руками и оставьте на пару часов в холодильнике мариноваться.

http://cs316717.userapi.com/v316717865/2389/GtNoOUpkdm8.jpg

Dafna
08-04-2012, 08:28 PM
Вкуснейшие шампиньоны!

Ингредиенты:

шампиньоны
каперсы
мелко нарезанный чеснок
несколько маленьких кубиков сливочного масла
сухое белое вино
оливковое масло
соль
перец

Приготовление:

Смешиваем все ингредиенты: шампиньоны, каперсы, мелко нарезанный чеснок и несколько маленьких кубиков сливочного масла. Перешиваем

Затем заливаем меньше, чем на половину, сухим белым вином, добавляем немножко оливкового масла, соль и перец и готовим в духовке при 230 градусах 15-20 минут.

Готовые грибы можете сбрызнуть лимонным соком и посыпать зеленью!

Bon App&#233;tit!

http://cs407326.userapi.com/v407326865/2e31/vcftB-saoXo.jpg

Dafna
08-04-2012, 08:29 PM
Салат с креветками и сырным омлетом

Ингредиенты:
Варено-мороженные креветки 200 гр
Салатные листья Айсберг 150 гр
Зеленый лук 1 пучок
Редис 8-9 шт

Для омлета:
Яйца 2 шт
Тертый сыр 3 ст.л
Сливки 1 ст.л
1 ст.л муки
Сливочное масло 15 гр

Для заправки:
Домашний майонез 3 ст.л
не жирная сметана 2 ст.л
черный молотый перец по вкусу
соль по вкусу

Приготовление:

1. Креветки отварить 1 минуту в кипящей воде,сполоснуть холодной и откинуть на сито.Порвать руками салатные листья.Нарезать редис и зеленый лук.

2. Положить все ингредиенты в салатницу.Приготовить омлет.Для этого смешать все ингредиенты и пожарить омлет на сливочном масле с двух сторон.Остудить и порезать небольшими кубиками или полосками.Добавить к салату.

3. Заправка: Смешать майонез с сметаной,посолить и поперчить по вкусу,добавить к салату и перемешать.

http://cs407326.userapi.com/v407326865/2e15/cEGPJ1aZ-Tg.jpg

Dafna
08-04-2012, 08:31 PM
http://cs411028.userapi.com/v411028554/3fff/FQ2VwG15zhQ.jpg

Dafna
08-04-2012, 08:34 PM
http://cs411028.userapi.com/v411028554/39e9/fZbbRBVcjZ8.jpg

"Лодочки" из свежих огурцов.

Вам понадобится:

4 свежих огурца
200 гр творога
1 сладкий перец
2 зубчика чеснока
пол пучка укропа
соль, перец по вкусу

Приготовление:

1. Огурцы моем, режем вдоль пополам. Аккуратно вырезаем мякоть, чтобы получились "лодочки". Мякоть огурцов, перец и зелень мелко режем.
2. Чеснок пропускаем через пресс. Все смешиваем с творогом. Солим, перчим .
3. Начиняем "лодочки" и наслаждаемся вкусом.

Dafna
08-04-2012, 08:38 PM
http://cs411028.userapi.com/v411028554/3309/Ueyls-C8X4A.jpg

Dafna
08-05-2012, 07:09 AM
http://cs406620.userapi.com/v406620207/469a/Y_l6GyTOx3I.jpg

Dafna
08-05-2012, 07:09 AM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1a83/BG6vOBrnYQU.jpg

Dafna
08-05-2012, 07:11 AM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1a71/3tMj89Vo2x8.jpg

Dafna
08-05-2012, 11:37 AM
http://cs302708.userapi.com/v302708982/6ef1/0qYGBQh9Dg8.jpg

Dafna
08-05-2012, 11:44 AM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1ad9/2AVwq_tG9FI.jpg

Сиамчик
08-05-2012, 08:36 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58184&stc=1&d=1344216944

Wella
08-05-2012, 09:25 PM
http://cs411028.userapi.com/v411028554/3fff/FQ2VwG15zhQ.jpg

ЛООЛ

Dafna
08-06-2012, 05:20 AM
Самые приятные звуки для человеческого слуха

А знаете ли Вы, что секундный звук способен изменить ваше настроение на целый день? Чтобы воспользоваться этим замечательным свойством звуков, нужно знать самые чарующие из них.

№ 1. Шум дождя
Хорошо, что дождь не заканчивается мгновенно и мы можем вдоволь насладиться его постукиванием. Десятое место заслуженно занял лесной отдых на природе.

№ 2. Хруст снега
Найти не потоптанный и свежий, хрустящий снег в городе достаточно непросто, но когда это удаётся – настаёт время расслабления, особенно хорошее для романтических свиданий. Конечно, лучше прогуливаться по снегу ночью, так можно будет расслышать хруст гораздо лучше. Слегка огорчает тот факт, что зима всего лишь раз в году, но ведь и летом есть, что послушать.

№ 3. Прибой
Повезло тем, кто живёт в городе у моря. Жители таких городов проводят на море очень много времени, и летом и зимой. Шум прибоя длится вечно, и можно было бы и слушать его вечно, если бы позволяло время.

№ 4. Потрескивание костра
А ведь можно совместить. Провести вечер у моря, разжечь костер – и тогда можно наслаждаться и прибоем, и звуком потрескивания поленьев. Правда, это только летнее развлечение, но оно оставляет настолько сильные впечатления, что их хватает на весь следующий год.

№ 5. Журчание ручья
Продолжительность: Бесконечно
В городе поймать удовольствие от звуков журчания ручья тяжело. Возможно, многие городские жители не слышали этот звук никогда, значит для них есть большой повод поехать на отдых куда-нибудь на природу.

№ 6. Кошачье мурлыканье
Кошки – милые и пушистые создания, это особенно доказывает тот факт, что почти любая девушка хоть бы раз, да будет считать себя кошкой. По результатам опросов, мурлыканье кошек заняло третье место.

№ 7. Пение птиц
Один из самых приятных будильников, правда? А если утром, когда ты просыпаешься, рядом с тобой ещё и мурлычет кошечка – это просто райское наслаждение.

№ 8. Бульканье в горлышке бутылки вина
Пей исключительно хорошее вино – так ты вдвойне увеличишь своё наслаждение этим чудесным напитком. Почетное первое место досталось приятному бульканию вина, которое в момент вызывает у нас аппетит и будит желание вкусить этот «божественный нектар».

№9. Смех
Смех продлевает жизнь, а вместе с этим создаёт радостное, хорошее настроение и не только тому, кто смеётся, а и всем остальным, кто так же наслаждается этим настроением.

Dafna
08-06-2012, 09:00 AM
Фильмы, которые могут изменить отношение к жизни

Художественные фильмы:
1. В погоне за счастьем / 2006
2. Хороший год / 2006
3. Заплати другому / 2000
4. Персонаж / 2006
5. Достучаться до небес / 1997
6. Праздник любви / 2007
7. Сладкий ноябрь / 2001
8. Дом у озера / 2006
9. Шоу Трумана / 1998
10. Семьянин / 2000
11. Форрест Гамп / 1994
12. Долина света / 2007
13. Побег из Шоушенка / 1994
14. Бойцовский клуб / 1999
15. Сердца в Атлантиде / 2001
16. Отпуск по обмену / 2006
17. Последний отпуск / 2006
18. Реальная любовь / 2003
19. Эта замечательная жизнь / 1946
20. Запах женщины / 1992
21. Планета Ка-Пэкс / 2001
22. Город ангелов / 1998
23. Жизнь прекрасна / 1997
24. Куда приводят мечты / 1998
25. Ноэль / Рождество / 2004
26. Легенда о пианисте / 1998
27. Семь жизней / 2008
28. Лучше не бывает / 1997
29. Муза / 1999
30. Всегда говори «ДА» / 2008
31. Целитель Адамс / 1998
32. Трасса 60 / 2002
33. Мирный Воин / 2006
34. Август Раш / 2007
35. Хатико: Самый верный друг / 2009
36. Под солнцем Тосканы / 2003
37. Поллианна / 2003
38. Аватар / 2009
39. Легенда Багера Ванса / 2000
40. Двухсотлетний человек / 1999
41. Господин Никто / 2009
42. Умница Уилл Хантинг / 1997
43. В диких условиях / 2007
44. Билли Эллиот / 2000
45. Спеши любить / 2002
46. Начало / 2010
47. День сурка / 1993
48. Ангел-А / 2005
49. Самый быстрый «Индиан» / 2005
50. Хористы / 2004
51. Великан / 1998
52. Дон Жуан де Марко / 1995
53. 1+1 / Неприкасаемые / 2011
54. Учитель на замену / 2011
55. Темный рыцарь / 2008
... и т.д. ...

Полезные анимационные фильмы:
1. Шепот сердца / 1995
2. Ноктюрна / 2007
3. Наусика из долины ветров / 1984
4. Ёжик в тумане 1975
5. Кунг-фу Панда / 2008
6. Вверх / 2009
7. ВАЛЛ·И / 2008
... и т.д. ...

Научно-популярные, документальные фильмы и передачи:
1. Секрет / 2006
2. Сила Мысли: Что мы об этом знаем!? / 2004
3. Что мы знаем!?: Вниз по Кроличьей Норе / 2006
4. Деньги - пирамида долгов / 2006
5. Вода. Великая тайна воды / 2006
6. Вода 2 — Тайны Живой Воды / 2007
7. Плацебо / 2006
8. Дух времени / 2007
9. Дом — Свидание с планетой / 2009
10. Корпорация «Еда» / 2008
11. Земляне / 2003
12. Тайный План / 2008
13. Киматика / 2009

смешно
08-06-2012, 09:14 AM
игра в пляжный волейбол мотивирует хорошее настроение.


http://www.mardecortesbaja.com/wordpress/wp-content/uploads/NudeBeachVolleyballBaja.jpg

Ruta
08-06-2012, 10:11 AM
Самые приятные звуки для человеческого слуха

№ 8. Бульканье в горлышке бутылки вина
...

:197:

Dafna
08-06-2012, 02:28 PM
Про обезжиренные продукты

Обезжиренные продукты действительно полезны для организма, но не все и не всегда.

В организм человека должны поступать жиры, вопрос в том, какие именно и в каком количестве.

Выбирая обезжиренные продукты, Вы вряд ли сможете похудеть. Такие продукты питания не приносят пользы организму, потому что, в основном, содержат в составе транс-жиры (разновидность ненасыщенных жиров).

Кефир с низким содержанием жира менее полезен, так как отсутствие в нем молочного жира приводит к тому, что он хуже усваивается организмом.

Отдавая предпочтение обезжиренным молочным продуктам, Вы лишаете организм белков, жиров и углеводов, которые необходимы организму для полноценной работы.

Значительное снижение жиров в рационе питания, повышает риск импотенции у мужчин и нарушение работы половой системы у женщин.

С понижением количества жиров в продукте, его калорийность и количество углеводов зачастую не уменьшаются, а, наоборот, иногда даже возрастают.

Обезжиренные продукты, становятся обезжиренными, за счет добавления в них ароматизаторов, подсластителей, транс-жиров, углеводов, крахмала и сахара.

Диетологи советуют покупать продукты не полностью обезжиренные, а так называемые «облегченные»: молоко 1,5% жирности вместо 3,5%, молочный, а не сливочный йогурт, сметану 10%-15% вместо 20%.

Главный источник Витамина Е, в питании человека - это растительные жиры (подсолнечное, оливковое и прочие масла). В обезжиренных продуктах их нет, потому что из них удаляются все жиры - и растительные, и животные.

Люди, стремящиеся похудеть, должны обращать внимание не только на содержание жиров в продукте, но и на количество углеводов и общую калорийность.

http://cs302708.userapi.com/v302708982/73b3/Ujcyu8A5NUY.jpg

Dafna
08-06-2012, 02:30 PM
http://cs317020.userapi.com/v317020348/5028/UJVbNrs8wYs.jpg

Dafna
08-06-2012, 02:33 PM
http://cs317020.userapi.com/v317020348/501e/VGvZDpvW9ns.jpg

Dafna
08-06-2012, 03:02 PM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1c14/FVa4OJSWtTU.jpg

Dafna
08-06-2012, 07:43 PM
http://img-fotki.yandex.ru/get/6600/68470327.6b4/0_92378_8ed9e0df_XL.jpg

Сиамчик
08-07-2012, 12:17 AM
Дафна??

я тебе это показывала???http://www.youtube.com/watch?v=4IjP9IV2S7g


от блин чо я бы хотела уметь..

но не..


я прочитала..он с 3 лет занимался танцами..

эх блин..мечта:238:

Dafna
08-07-2012, 05:56 AM
17 советов жене от журнала Men's Health:

1. Три вещи нужно показывать мужьям как можно реже: слезы, небритые подмышки и характер.
2. Не спеши говорить, что это Твой Человек, пока вы не переживете вместе Утрату, Победу, Чужую Победу. И Ремонт.
3. Не рассчитывай на то, что твой муж будет силен в том, в чем ты сама «ноль без палочки». Велик шанс, что самым разумным из предложенных тебе решений будет обняться и вместе поплакать.
4. У тебя должно быть хотя бы одно коронное блюдо. Но это точно НЕ то, чем ты кормила мужа на заре отношений, он требовал добавки и кричал: «Божественно!» Вероятней всего, ту твою «карбонару» он до сих пор вспоминает с болью в сердце и желудке, но этикет первых свиданий требовал от него великодушия.
5. Какой бы тяжелый день ни был у вас обоих, время и силы на минет всегда найдутся.
6. Впрочем, иногда мужьям хочется не секса, а положить голову на женские колени и чтобы их погладили по спинке.
7. Прежде чем что-то сделать, представь, какое будет лицо у твоего мужа, когда ты ему об этом расскажешь.
8. Не умничай в присутствии его друзей и начальства с расчетом на то, что они придут к выводу, как несказанно парню повезло с женой. Скорее уж мужчина будет выглядеть в их глазах лузером и подкаблучником. Достаточно просто хорошо выглядеть.
9. У мужа ровно столько же поводов обижаться, что ты опускаешь сиденье унитаза, сколько у тебя — что он оставляет его поднятым.
10. Если твой муж собирается сделать или уже сделал глупость, можно и смолчать. Но если подлость — ни за что! Жить с человеком, которого ты и за человека не считаешь, — страшнейшая из участей.
11. Он должен знать твои маленькие слабости (штуки 3-5, не больше) и универсальные способы их нейтрализации/удовлетворения. В противном случае он будет регулярно приходить к мысли, что живет с пришельцем.
12. Лучший способ отучить мужа дарить цветы без повода — встречать его, вооруженного букетом, фразой: «Скажи мне прямо, что-то случилось?»
13. То, что ты опрометчиво считаешь «пушком на верхней губе», запросто может оказаться полноценными усами. И даже усищами. Муж не скажет тебе об этом под страхом сметной казни. Поэтому дуй к косметологу и настаивай на честном ответе, надо ли с «этим» что-то делать.
14. Когда чужой муж спускает последнюю 1000 рублей на шампанское и петарды — он романтик, когда свой — бестолочь.
15. Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.
16. Два одеяла — это символ не кризиса в отношениях, а того, что вы «зрелая пара».
17. Две вещи, которые нельзя говорить мужьям, — «Ты неудачник» и «У меня с тобой никогда не было оргазма». Если это правда, ты должна унести ее с собой, если уж не в могилу, то в другой брак.

Сиамчик
08-07-2012, 02:35 PM
тихо сам с собою я веду беседу.

Dafna
08-07-2012, 04:55 PM
http://cs302708.userapi.com/v302708982/7848/_8M1TL707vY.jpg

Dafna
08-07-2012, 04:57 PM
http://cs316917.userapi.com/v316917162/47ff/7iGklXW2gO4.jpg

Dafna
08-07-2012, 04:58 PM
http://cs319029.userapi.com/v319029621/6dd4/arofjhE23vM.jpg

Dafna
08-07-2012, 05:00 PM
http://cs316721.userapi.com/v316721061/35c7/y8iy8nUryG4.jpg

ТОП-10 СПОСОБОВ ЗАСТАВИТЬ ЖЕНЩИНУ ПОХУДЕТЬ

Исследователи выяснили топ-10 мотиваторов, которые помогают женщинам худеть.

1. Потрясение от своего внешнего вида на «неудачной» фотографии.

2. Увиденное в витринах или зеркале отражение.

3. Понимание того, что вы больше не можете влезь в свои любимые джинсы.

4. Осознание, что платья теперь нужно покупать на размер больше.

5. Желание подготовиться к важному празднику.

6. Наблюдение за своим телом во время купания.

7. Если вас спрашивают, не беременна ли вы.

8. Диета подруги.

9. Если страдает ваша сексуальная жизнь.

10. Ваш любимый человек худеет.

Dafna
08-07-2012, 05:03 PM
http://cs306910.userapi.com/v306910409/46cb/Md8K4NOp0rM.jpg

КАК ПОХУДЕТЬ?

• Попа = 50 приседаний
• Руки = 20 поднятий
• Пресс = 50 раз
• Ноги = 3 минуты упражнения ″стенка″ (сильно прижавшись спиной к стене, присесть)
• Тело = 100 прыжков со скакалкой
• Шикарное тело = все вышесказанное

Dafna
08-07-2012, 05:04 PM
http://cs405921.userapi.com/v405921232/46fa/AOkqIZu00jw.jpg

Dafna
08-07-2012, 05:06 PM
А откуда же ты берёшь белок???

Для сравнения — в говядине, свинине и курином мясе около 20 г белка, а это значит что соя, орехи, бобовые и сушеные грибы по содержанию белка существенно преобладают над мясом.

Список наиболее белковосодержащих вегетарианских продуктов (в порядке убывания единиц белка г/100 г, мл):

Соя — 34,9
Арахис — 26,3
Чечевица — 24
Горох лущеный — 23
Фасоль — 21
Кешью — 20
Миндаль — 18,6
Оливки консервированные — 18
Тофу — 17
Халва подсолнечная — 13,6
Фундук — 16,1
Грецкие орехи — 15,6
Отруби пшеничные — 15,1
Пшеничная крупа — 11,3
Овсяная крупа — 11
Геркулесовая крупа — 11
Баранки — 10,4
Манная крупа — 10,3
Кукуруза цельнозерновая — 10,3
Фисташки — 10
Гречиха — 10
Перловая крупа — 9,3
Хлеб пшеничный — 8,1
Хлеб ржаной — 6,6
Капуста брюсельская — 4,8

http://cs407326.userapi.com/v407326865/2ff3/to6-UsSJamk.jpg

Dafna
08-07-2012, 05:09 PM
http://cs306910.userapi.com/v306910409/4615/6iDms5BE5sM.jpg

Dafna
08-07-2012, 05:14 PM
10 фактов о шоколаде:

1).Первыми людьми, которым довелось попробовать какао, были Мокая и Омельки, которые жили на юго-востоке Мексики около 1000 лет до нашей эры. Слово «шоколад» происходит из словесности цивилизации Майа – xocolatl, или «горькая вода».

2).Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

3).“Madeleine”- самый дорогой шоколад в мире, созданный кулинаром Фрицем Книпшилдтом из американского штата Коннектикут.

4).Шампанское и игристое вино считаются слишком кислыми для употребления с тёмным шоколадом. Красное вино сочетается лучше всех.

5).Более 50% взрослого населения Америки предпочитают запах шоколада другим ароматам.

6).Мадам Дюбарри, имеющая репутацию нимфоманки, поощряла своих любовников шоколадными лакомствами.

7).По данным итальянских исследователей: женщины, которые регулярно употребляют шоколад - имеют более качественную сексуальную жизнь, в отличие от тех, кто этого не делает.

8).В 2004 году в итальянском городе Перуджа на фестивале шоколада был представлен Камакао - мощный афродизиак, который представляет собой шоколад с добавлением имбиря. На каждой упаковке Камакао изображены сцены из Кама-сутры.

9).Шоколад содержит теобромин, который является сильным токсином для многих животных. Отравление человека теобромином при поедании шоколада практически исключено из-за быстрой метаболизации теобромина в организме человека.

10). 11 июля — всемирный День Шоколада.

Dafna
08-07-2012, 05:15 PM
http://cs302708.userapi.com/v302708982/7672/8llpBc1os_w.jpg

Dafna
08-07-2012, 07:48 PM
Кефирный кекс для худеющих
125 ккал и 2г жира.

Для кефирного кекса требуется:

* 400 мл «нулевого» кефира,
* 2 ст. л. растительного масла,
* 3 ст. л. сахара,
* 3 ст. л. темной патоки, (можно заменить густым медом)
* по 2 ч. л. гвоздики, имбиря и кардамона,
* 1 ч. л. соды,
* 2 ст. л. разрыхлителя,
* 3 неполных стакана пшеничной муки,
* 3 ст. л. изюма.

Приготовление кефирного кекса:

• Смешать все ингредиенты по списку.
• Выложить тесто в силиконовую форму с отверстием посередине.
• Выпекать в духовке при 175°С примерно 1 час.
• Достать кекс из духовки, дать постоять 5-10 минут, затем вынуть из формы и нарезать.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/276/88276988_0_88a1f_e1890243_3L.jpg

Dafna
08-07-2012, 07:52 PM
Маринованная курица

http://s001.radikal.ru/i195/1002/b2/0f35dbd2cd6b.jpg

Ингредиенты:
1 Курочку,1 репчатый лук, соль, перец по вкусу, лавровый лист.


Способ приготовления:
Курицу помыть, разрезать на порционные куски.посолить поперчить, положить лавровый лист, поставить на 2 часа в холодильник.

Маринованную курицу поставить в разогретую духовку

на 30 - 40 минут, 180 °C.

Dafna
08-07-2012, 07:54 PM
РИС С ОВОЩАМИ
http://www.onigiri.ru/upload/iblock/0cc/120_ttz%20c%20qmkuhrv%20tuugxmnsj.jpg

150 гр Рис
1 помидор
1 морковь
1 зуб.чеснока
порее лук,соль,перец,
зелень.
Сначала тушу овощи 5-7минут,добавляю рис и на медленном огне вариться.
Если 1 стакан Риса то добавляю 2 стакана воды.
При подаче посыпаю рубленную петрушку.

Dafna
08-07-2012, 07:57 PM
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ МОРКОВЬЮ

http://ifs.cook-time.com/preview/img269/269292.jpg

- сладкий перец - 500г
- морковь - 1 кг
- репчатый лук - 1 луковица
- зелень (петрушки, укропа, сельдерея, кинзы)
- йогурт или творожная активия - 100г
- соль, лавровый лист, молотый перец - по вкусу.

Перец очистить от семян, опустить в горячую воду на 30 секунд, вынуть и откинуть на дуршлаг стекать.
Морковь натереть на крупной тёрке, смешатьс репчатым луком,спассерованным на сухой сковороде и заправить этой массой перец(соль ичёрный перец молотый по вкусу).

Положить перец в широкую посуду,залить горячей водой с добавлением соли и лаврового листа, так чтобы покрыть овощи. Тушить до готовности. Можно готовить в пароварке или запекать в духовке.
Подавать с йогуртом или творожной активией,посыпав зеленью.

Dafna
08-07-2012, 07:59 PM
Постные голубцы с гречей

http://i013.radikal.ru/0806/bf/c798443806a8.jpg

1 небольшой вилочек капусты
1 стакан вареной гречки
1 средняя морковка
1 луковица
1 томат

Капусту положить в кипящую воду, проворачивая, дать ей слегка провариться.
Слить воду, остудить кочан.
Надрезать листья у основания и аккуратно отделить.
Если отделяются плохо, еще немного поварить.

Фарш: потушить немного морковь и лук с томатом, посолить - по вкусу, и смешать с готовой гречкой.
Листики капусты прокатать скалкой - каждый, чтобы "фарш" лучше заворачивался и листики не ломались

Завернуть фарш в листики, голубцы выложить в кастрюлю плотно друг к другу, залить водой чуть больше половины.
Тушить 20 минут на медленном огне, при необходимости подлить воды.
Можно готовить и в пароварке, просто выложив голубцы плотно друг к другу на решетку пароварки.
Время приготовления 20-30 минут

Примечание:
Чтобы кочан капусты не варить, можно воспользоваться микроволновкой: вилок капусты положить в полиэтиленовый пакет, завязать у "горлышка" и положить так в микроволновку на 5-7 минут. Достать и остудить. Отрезать кочерыжку - листики должны отделяться очень легко. Морковку можно точно таким же способом приготовить - выдержать в СВЧ - 3 минуты.

Dafna
08-07-2012, 08:05 PM
КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ

http://images24.fotki.com/v768/photos/5/51842/4513933/thai_chicken_cakes-vi.jpg?1176859247

500 гр куриного фарша (я делала из грудок)
* несколько стеблей зелёного лука
* 2-3 зубчика чеснока
* специи (я люблю с карри)
* перец молотый, соль
* ещё можно зелени добавить

Лук (и зелень) мелко рубим, чеснок пропускаем через чеснокодавилку. Все ингридиенты перемешиваем, солим по вкусу, из полученного фарша делаем котлеты (у меня получилось 4 штуки). Котлеты обжариваем на сухой сковородке (которая с тефлоновым покрытием. Если такой нет - то можно запечь в духовке), накрываем крышкой и доводим до готовности (готовятся быстро). Можно ещё в сковороду налить немного кипячёной воды, чтобы было сочнее.

Dafna
08-07-2012, 08:09 PM
ГОВЯДИНА В ВИНЕ

http://vkusnoe.info/r_images/tushenoe_myaso_v_vine.jpg


Ингридиенты:
говяжья вырезка - 1кг
вино сухое красное 1/2 стакана
чеснок - 6 зубчиков
соль,перец по вкусу

Приготовление:
Целый кусок говядины нашинковать чесноком, посолить, поперчить, поставить в разогретую до 200С духовку. Через 15 минут влить вино и продолжить запекание до готовности (ещё минут 30), периодически поливая выделившимся сочком и вином. Подавать горячим, нарезав ломтиками

Dafna
08-07-2012, 08:12 PM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//52/892/52892709_4174635998_e6ce6a10ea_b.jpg

Берете любую рыбу,уменя был лосось.Режете крупно лук,соль,специи,лавровый лист,укроп.Все заливаете белым вином в сковороде и на медленный огонь под крышку.Делаете соус:выжимате по половине лимона и апельсина,добавляете соевый соус.Готовую рыбу поливаете соусом,посыпаете зеленью.

Dafna
08-07-2012, 08:18 PM
Торт творожно-фруктовый

http://manyunya.com/wp-content/uploads/2010/01/b_41146.gif.jpg

На 2 порции:
* творог - 400 гр
* 1 яйцо
* 4 крупные сладкие сливы
* 1 яблоко (мне нравится с гренни)

Сливы разрезать пополам, вынуть косточку, каждую половинку порезать тоненькими дольками. Яблоко тоже разрезать на 2 половинки, вынуть сердцевинуЮ каждую половинку так же порезать тоненькими дольками. Творог смешать с яйцом. Форму для выпечки застелить пергаментом, нижним слоем красиво уложить сливы, на сливы - творог, а сверху красиво дольки яблок. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 40-45 мин. Немного остудить и можно кушать. Творог получается нежным и воздушным, как суфле (я брала 5-%), сливы (если сладкие) хороши и без всякого сахара, как варенье. girl_dance.gif На вкус - как фруктовое птичье молоко, только не такое сладкое.

Dafna
08-07-2012, 08:24 PM
БУЖЕНИНА


http://www.1001eda.com/wp-content/uploads/2011/04/48_14_04_2011_494.jpg

*1200-1500 гр нежирной свинины цельным куском (окорок, например, но только не корейка)
*1-2 зубчика чеснока
*хмели сунели (приправа)
* чёрный молотый перец
* соль

Кусок мяса вымыть, посолить, поперчить, сделать надрезы ножом и в них положить кусочки чеснока. Уложить в ёмкость для запекания, сверху посыпать хмели сунели, налить в ёмкость немного кипячёной водички на 2-3 см, и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 1,5 часа. Всё. Мясо получается очень нежным и вкусным

Dafna
08-07-2012, 08:27 PM
http://proxy12.media.online.ua/retsepty/r3-d3/005/040/277/big4d90e684c1d5d.jpg

Яблоки вымыть, при помощи ножа вырезать середину:
По кругу ножом сделать надрез.
Острой часть ножа, идя по кругу (как штопором), вырезаем середину, не очень близко к кожуре.
Получаем яблоко в форме бочонка.
Приготовить начинку. Творог соединить с яйцом, хорошо перемешать
Наполнить яблоки творожной начинкой, вровень с яблоком или чуть ниже. Наполнить без горки, так как во время запекания, яблоки пустят сок, он может вытечь на противень и подгореть. Выложить яблоки на сухой противень.
Поставить яблоки в предварительно разогретую до 150-160С духовку, запекать 20-25 минут.

Dafna
08-07-2012, 08:31 PM
КУРИНЫЙ ПИРОГ

http://gotovim-doma.ru/forum/files/d/a4/da43d3f17d6c63c99422ae5fa7ad51e0_131830.jpg

Куриные грудки пропускаем дважды через мясорубку или смолоть в блендере. В фарш добавить немного чеснока и взбитый белок, солить и перчить по вкусу (мне больше нравиться вместо соли соевый соус). При желании горошек и кукурузу. Выкладывем в форму можно в духовку. Получается очень нежно

Dafna
08-07-2012, 08:32 PM
салат из гречи

http://4.bp.blogspot.com/-R6V95XbVEmE/T3mAyQEUDNI/AAAAAAAAAGo/ZY6ifsPnzLI/s1600/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82+%D0%B8%D0%B7+%D0%B3 %D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8+%D1%81+%D0%BE%D0%B2 %D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%BC%D0%B8.jpg


1 стакан гречки;
2 стакана воды;
1 большой помидор;
1 ч.л. лимонного сока;
2 ст.л. соевого соуса;
Кинза , перец ,соль.
Сварить расспычатую гречку . Добавить помидор нарезанный кубиками, мелко нарезанную кинзу. Соевый соус смешать с лимонным соком и заправить салат. Посолить и поперчить по вкусу.

larsen
08-07-2012, 08:35 PM
БУЖЕНИНА



эту штуку я делаю несколько раз в неделю
т.е. она у меня постоянн0)

Dafna
08-07-2012, 08:37 PM
http://fotorecept.ru/wp-content/uploads/2011/12/ryba_04.jpg

500-700 г любой рыбы (судак, тилапия, форель и т.д.), у меня был "морской волк".
2-3 веточки свежего розмарина или 2-3 ст.л. сушеного
150 г лука
150 г лимона
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.Лимон нарезать кружочками.В фольгу выложить немного лука и 1-2 кружочка лимона.На лук и лимон выложить рыбу (почищенную и выпотрошенную).В брюшко рыбы положить веточку розмарина (если Вы используете рыбное филе, выложите розмарин на рыбку).На рыбу выложить лук и лимон. Посолить, поперчитьЗавернуть в фольгу, выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут. Рекомендую за 5-10 минут до готовности приоткрыть фольгу, чтобы выпарилась лишняя жидкость, но не пересушить!
Рыбка получается очень вкусная, сочная, а розмарин придает рыбке просто неповторимый аромат! Вкусно и в горячем, и в холодном виде!

Dafna
08-07-2012, 08:38 PM
эту штуку я делаю несколько раз в неделю
т.е. она у меня постоянн0)

она диетична :238:

Dafna
08-07-2012, 08:40 PM
http://irigen.ru/wp-content/uploads/2012/06/%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B5.jpg

куринные оладьи: 2 кусочка охлажденного куринного филе порубить ножом на небольшие кубики, добавить всбитое яйцо, соль, мелко нарубленный лук, зелень по вкусу. все хорошо перемешать. выкладывать ложкой на антипригарную сковороду и запекать с обеих сторон ( можно запечь и в духовке, но тогда получается дольше)

Dafna
08-07-2012, 08:42 PM
ОВОЩНАЯ ЛАЗАНЬЯ

http://www.diva.by/i/photo/italy/food/lasange8.jpg

Берем любые овощи разрешенные системой и которые нравятся Вам (брокколи, паприкаш, помидоры, кабачки и тд). Берем рисовую бумагу (состав: рисовая мука, вода), вымачиваем в горячей воде (сек 8), кладем первый слой бумаги в формочку, сверху овощи, (можно сбрызнуть соевым соусом), опять лист бумаги и т.д. и в духовку мин. на 10-15.

Dafna
08-07-2012, 08:51 PM
http://www.tanuki.ru/common/upload/Sindzo-yasai.jpg

Шашлычки из куриных сердечек.
на 4 порции:
700гр. куриных сердечек
зелень
100мл.красного сухого вина
перец,соль
Куриные сердечки промыть,посолить,поперчить, залить красным вином и оставить на 15 мин. для маринования. Куриные сердечки нанизать на деревянные шпажки и запекать в предварительно разогретой духовке 15-20мин.,периодически вынимая и сбрызгивая вином. Готовые шашлычки посыпать зеленью.

Dafna
08-07-2012, 08:55 PM
http://webspoon.ru/uploads/6e52ef0e1bee08a5f9516dfbc9eea475_75166_xxl.jpg

Брюсельская капуста в сливочном соусе

брюсельская капуста-400гр (1 упак.)
йогурт натуральный - 200гр
лук -1шт
чеснок, укроп, приправы, соль

Лук обжарить на сухой сковороде, добавить воды сверху выложить капусту, тушить 10 мин.
В миске смешать йогурт, чеснок, укроп, специи, соль по вкусу.
Когда вода в сковороде практически выкипит вылить соус и тушить еще минут пять, пока соус не станет густым

Просто, быстро и очень вкусно!

Сиамчик
08-08-2012, 02:17 AM
передайте Дафне.что я её тоже игнорю:238:

Сиамчик
08-08-2012, 02:51 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58224&stc=1&d=1344412239

Dafna
08-08-2012, 03:35 AM
передайте Дафне.что я её тоже игнорю:238:

:118::118::118:

чейта

Сиамчик
08-08-2012, 03:55 PM
а вот ничо..

и ваще..я не вижу ,.что ты пишышь:155:

Сиамчик
08-09-2012, 02:33 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58245&stc=1&d=1344497579

Сиамчик
08-09-2012, 02:38 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58246&stc=1&d=1344497758

Dafna
08-09-2012, 03:32 AM
а вот ничо..

и ваще..я не вижу ,.что ты пишышь:155:

:238::238::238:

Сиамчик
08-09-2012, 03:42 AM
:104::104::104::104::104:



:192::192::192::192::192:




:115::115::115::115::115:

Dafna
08-09-2012, 04:00 AM
http://cdn-pus-1.pinme.ru/photos/464c7128226b492473acd2fc8cef9dc3_b.jpg

Бодифлекс.

Начните Вашу физическую активность с 10-минутного комплекса упражнений, в основу которого входит дыхательная гимнастика. Мы предлагаем Вашему вниманию бодифлекс.
В основе комплекса 12 главных упражнений, которые задействуют все мышцы Вашего тела и насыщают организм кислородом. Итак, начинает с правильного дыхания.
1. Выдыхаем воздух через рот. Соберите губы в трубочку, спокойно и медленно выдыхайте из себя весь воздух.
2. Быстро вдыхаем воздух через нос. Не открывая рта, быстро наполняем весь организм воздухом, вдыхая его через нос. Наполняем воздухом все тело, в том числе надуваем живот.
3. Резкий выдох через рот. Немного поднимите голову и сделайте резкий выдох всей диафрагмой, при этом освобождая легкие от воздуха.
4. Задержите дыхание, втяните живот, встаньте в нужную позицию и выполняйте упражнение на счет 8. Постарайтесь втянуть брюшную область под ребра.
5. Спокойный выдох и расслабьтесь. Опустите мышцы живота. Не пугайтесь звуков, которые вы будете непроизвольно издавать, это означает, что Вы все делаете правильно. После постановки правильного дыхания можно приступать к 12 упражнениям – специальные позы, которые напрягают и растягивают мышцы.

Напоминаем, что бодифлексом необходимо заниматься на голодный желудок.

Dafna
08-09-2012, 04:01 AM
http://cs406927.userapi.com/v406927005/5947/C-bInjXj6mI.jpg

Dafna
08-09-2012, 04:03 AM
http://cs308420.userapi.com/v308420208/33dd/ZG5625nnwcs.jpg

Dafna
08-09-2012, 04:06 AM
http://cs302708.userapi.com/v302708982/7b76/jDXWUwHbQ48.jpg

Dafna
08-09-2012, 04:09 AM
http://cs301400.userapi.com/v301400577/58b7/HDQ-HGccSdY.jpg

Dafna
08-09-2012, 04:10 AM
http://cs301400.userapi.com/v301400577/58d3/dKaFc89XDDs.jpg

Dafna
08-09-2012, 04:14 AM
Что можно перед сном? Что нельзя?

Чтобы обеспечить себе здоровый сон, нужно использовать полезные свойства продуктов, избегая тех, которые могут помешать нормальным циклам сна. Потребление богатой белками пищи на ночь может оказывать благотворное влияние на сон. Перед сном можно позволить себе несколько орешков миндаля. В нем содержатся триптофан и существенное количество расслабляющего мышцы магния. Рекордсменами по содержанию гормона сна являются вишня и черешня. Потребление кофеина в виде шоколада или напитков перед сном является одним из важнейших факторов, которые могут воспрепятствовать правильному сну. Алкоголь оказывает вредное воздействие на достижение глубокого сна. Даже несмотря на то, что некоторым людям он может помочь заснуть. Поэтому, если Вам нужно выспаться и чувствовать себя утром бодро, не стоит пить больше одного бокала вина за ужином. Самый лучший напиток на ночь – это ромашковый чай. Она обладает легким снотворным эффектом и служит идеальным натуральным релаксантом для тела и души. Молоко перед сном воздействует на психику. Оно как бы погружает в полузабытые ощущения раннего детства, когда бутылочка молока олицетворяла собой покой и уют. Еще в молоке содержатся триптофан – аминокислота, обладающая успокаивающими свойствами, и кальций, помогающий мозгу усваивать триптофан. Острые блюда на ночь раздражать желудок, мешая Вашему сну. В чай, который вы пьете перед сном, можно добавлять успокаивающие травы: мяту или мелиссу. Не следует перекусывать перед сном бутербродами с копченостями.

Dafna
08-09-2012, 04:20 AM
http://cs308420.userapi.com/v308420208/32cc/aoYVUNPJNgM.jpg

Dafna
08-09-2012, 04:27 AM
http://cs308420.userapi.com/v308420208/3274/oJg298iNk1E.jpg

Сиамчик
08-09-2012, 05:09 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58250&stc=1&d=1344506947

Dafna
08-09-2012, 10:11 AM
http://cs316917.userapi.com/v316917162/4d64/ZCGDWALzQag.jpg

Dafna
08-09-2012, 10:12 AM
10 самых читаемых книг в мире

1. Библия
2. «Цитатник» Мао Цзэдуна
3. «Гарри Поттер» Джоан Роулинг
4. «Властелин колец» Дж. Р.Р.Толкиена
5. «Алхимик» Паоло Коэльо
6. «Код да Винчи» Дэна Брауна
7. «Сумерки» Стефани Мейер
8. «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл
9. «Думай и богатей» Наполеона Хилла
10. «Дневник Анны Франк»

Dafna
08-09-2012, 10:14 AM
http://cs316917.userapi.com/v316917162/4d03/9AiMGDYgjqA.jpg

Dafna
08-09-2012, 10:15 AM
http://cs402820.userapi.com/v402820740/1e5d/HcNncSqpLgQ.jpg

Dafna
08-09-2012, 10:20 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/11de/EQDiVPQC_Yg.jpg

Про квашеную капусту

Квашеная капуста укрепляет иммунитет и препятствует преждевременному старению клеток и тканей.

Квашеная капуста – один из основных источников витамина C в зимний период. Достаточно съесть всего 200 г квашеной капусты, чтобы восполнить суточную потребность в витамине.

Квашеная капуста усиливает стрессоустойчивость организма.

Употребление квашеной капуты способствует обогащению клеток питательными веществами, способствующими их регенерации.

По утверждениям народных целителей, мужчина, регулярно употребляющий кислую капусту, не знает проблем с потенцией.

Эта капуста полезна при проблемах с обменов веществ. Она показана больным сахарным диабетом, а также людям с некоторыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Квашеная капуста снижает уровень холестерина и укрепляет сердце.

Сок квашеной капусты полезен для обветренной кожи рук.

Квашеная капуста активирует работу кишечника, улучшая его микрофлору.

Калорийность. На 100 г – 27 Ккал.

НО!

При острой форме гастрита, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, употреблять квашеную капусту нужно с осторожностью.

Квашеная капуста не рекомендуется тем, у кого повышена кислотность желудочного сока, больным гипертонией, при почечной недостаточности, заболеваниях поджелудочной железы и тем, у кого обнаружены камни в желчном пузыре.

Dafna
08-09-2012, 10:22 AM
http://syrtaky.ru/wp-content/2012/05/%D0%A1%D1%8B%D1%80%D1%8B.jpg

ТОП-7 видов вкуснейших сыров

1. Свежие сыры

Рикотта – мягкий сыр белого цвета. Он прекрасно сочетается с овощами и фруктами, медом и пастой, ветчиной и лососем. В 100 г в среднем содержится 174 Ккал.

Моцарелла – сыр из молока буйволиц. Этот сыр отлично сочетается с помидорами, базиликом и оливковым маслом. Можно добавить еще немного черного перца. В 100 г в среднем содержится 250 Ккал.

Фета – греческий сыр. Сыр солоноватый на вкус и его не спутать ни с чем другим. Самое популярное использование феты – в греческом салате. В 100 г в среднем содержится 260 Ккал.

Маскарпоне – итальянский сливочный сыр, с богатым вкусом, похожим на сливки и йогурт. В 100 г в среднем содержится 453 Ккал.

2. Невареные прессованные сыры

Маасдам – сыр сладковатый на вкус, с большим дырочками. Сладковато-ореховый привкус маасдама хорошо сочетается с клубникой, виноградом, грецкими орехами. В 100 г в среднем содержится 346 Ккал.

Гауда – голландский желтый сыр. Этот сыр хорошо сочетается со свежими фруктами, крекерами. Подкопченый вариант гауды отличная закуска к пиву. В 100 г в среднем содержится 365 Ккал.

3. Вареные прессованные сыры

Пармезан – твердый, ломкий, острый на вкус. Его нужно нарезать тончайшими ломтиками, а есть – с грушами и грецкими орехами. Пармезан добавляют в пасты, ризотто, омлеты. В 100 г в среднем содержится 392 Ккал.

Эмменталь и грюйе – традиционные швейцарские сыры. Пикантные на вкус, они часто используются в приготовлении фондю. В 100 г эмменталь в среднем содержится 373 Ккал. В 100 г грюйе в среднем содержится 396 Ккал.

4. Мягкие сыры с плесневелой корочкой

Бри – старинный французский сыр. Сыр королей. Вкус его, в зависимости от разновидности и сроков вызревания, варьируется от грибного до фруктового. Фрукты и бри – лучшее сочетание. В 100 г в среднем содержится около 330 Ккал.

Камамбер – мягкий сыр, изготовленный из коровьего молока. Бри и камамбер похожи, но бри чуть менее жирный. В 100 г в среднем содержится около 300 Ккал.

5. Мягкие сыры с обмытыми краями

Мюнстер – сыр с резким запахом и острым вкусом. Во Франции очень популярной является вареная картошка, залитая расплавленным сыром Мюнстер. В 100 г в среднем содержится 292 Ккал.

Маруаль – золотистый, ароматный сыр. Вкус у этого сыра довольно терпкий и острый, поэтому запах от сыра довольно особенный. В сочетании с терпким вином этот сыр превращается в изысканный деликатес. В 100 г в среднем содержится 450 Ккал.

6. Голубые сыры с плесенью

Рокфор – знаменитый французский сыр с плесенью. Рокфор сочетается с винами: Cahors, Sauternes, Porto. В 100 г в среднем содержится 335 Ккал.

Дор блю – немецкий голубой сыр. Его лучше есть с орехами и виноградом. Если Вы едите несколько сортов сыра одновременно, этот сорт лучше оставить напоследок. В 100 г в среднем содержится 354 Ккал.

7. Плавленые сыры
Настоящий плавленый сыр вовсе не низшая ступень сыров. Существуют плавленые сыры, которые принято считать настоящими деликатесами.

Сен Жульен – очень известный деликатесный плавленый сыр, покрытый лесными орехами. Прекрасный десерт, особенно в гармонии с насыщенными красными сладкими винами.

Dafna
08-09-2012, 10:28 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/11d6/OCXvMCs6oaY.jpg

Коричневый цвет нерафинированного тростникового сахара объясняется наличием в его составе мелассы или патоки.

Содержит больше полезных веществ, чем рафинированный.

Калия в 20 раз больше, чем в рафинаде, железа в 10 раз больше, содержит магний, тогда как в обычном сахаре его нет. Кроме того в коричневом сахаре есть кальций, фосфор, натрий, цинк, витамины группы В.

Употребление небольших порций улучшает работу печени и селезенки.

Не меняет вкуса блюд, а лишь оттеняет его. Поэтому, незаменим при приготовлении пудингов, пирожных булочек, кексов.

Обладает способностью активизировать кровообращение головного и спинного мозга.

Снижает риск появления склеротических бляшек на стенках сосудов, предотвращая тромбозы. Борется с артритом.

Калорийность. На 100 г - 398 Ккал.

Но!

Не стоит употреблять сахар в больших количествах. Это приведет к увеличению жировых отложений, нарушит функцию поджелудочной железы, нарушит обмен веществ, что приведет к сахарному диабету, снизит иммунитет.

Сахар необходим для нормального функционирования человеческого организма, но только в небольших количествах.

Dafna
08-09-2012, 10:30 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/1164/qa-f_gPKTLo.jpg

Про черную смородину

Содержит витамины В, Р, Е, каротин (витамин А), пектины, сахара, фосфорная кислота, дубильные вещества, эфирное масло, витамин группы К, соли фосфора, железа и калия. В 20 ягодах смородины содержится суточная доза витамина С.

Способствует повышению иммунитета, оздоровлению и укреплению организма.

Является прекрасным средством профилактики проблем с сердечно-сосудистой системой, болезни Альцгеймера и появления злокачественных новообразований.

Предупреждать развитие диабета, проблем со зрением и препятствует ослаблению интеллектуальных способностей у пожилых людей.

Полезна при болезнях почек, печени и дыхательных путей, при прогрессирующем атеросклерозе.

Обладает дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами.

Отвар из ягод помогает при гипертонии, малокровии, гастритах, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, кровоточивости десен.

Полезны и листья черной смородины. Их заваривают как чай или добавляют в домашние заготовки.

Калорийность: 38 ккал на 100 грамм продукта.

Но!

Ягода противопоказана при тромбофлебите, а длительное и неограниченное ее потребление может привести к повышенной свертываемости крови.

Противопоказана черная смородина при повышенной кислотности желудка, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при гиперацидных гастритах.

Противопоказана при гепатите.

100% сок черной смородины может вызвать аллергическую реакцию особенно у детей, хотя в разумных дозах способствует повышению гемоглобина в крови.

При беременности в лечебных целях черную смородину лучше не употреблять.

Dafna
08-09-2012, 10:32 AM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a7/Capsicum1.jpg/220px-Capsicum1.jpg

Про болгарский перец

В сладком перце содержится большое количество витамина С, который участвует в формировании коллагеновых волокон, отвечающих за упругость и эластичность кожи.
Больше всего витамина С содержится в перце желтого цвета.

В болгарском перце красного цвета содержится много ликопина – вещества, которое борется с раком. Доказано, что регулярное употребление сладкого красного перца предупреждает развитие рака предстательной железы у мужчин.

Сладкий перец содержит Витамины В6, В9 и фолиевую кислоту, которые участвуют в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Болгарский перец лучше хранить в холодильнике, но не в полиэтиленовом пакете, так он быстро испортится.

В болгарском перце много железа, поэтому он полезен тем, кто страдает анемией.

Болгарский перец полезен тем, у кого понижен иммунитет, и кто страдает остеопорозом.

Регулярное употребление 50 г болгарского перца в день улучшает зрение и стимулирует рост волос, а также оказывает благотворное действие на здоровье кожи и слизистых оболочек.

Богатый витаминный состав болгарского перца помогает укрепить сосуды.

Вещества, содержащиеся в болгарском перце, помогают снять депрессивные состояния и преодолеть упадок сил.

Этот овощ полезен для людей с диагнозом сахарного диабета.

Болгарский перец снимает бессонницу.

Для женщин болгарский перец полезен во время беременности, потому что в этот период особому напряжению подвергаются костная система и волосы.

НО!

При гипертонии, ишемической болезни и нарушениях ритма сердца, следует отказаться от его употребления.

Болгарский перец следует употреблять с осторожностью людям, у которых следующие заболевания: гастрит, язвенная болезнь желудка, геморрой, эпилепсия, болезни почек и печени.

Dafna
08-09-2012, 10:35 AM
http://pics.livejournal.com/ballearica/pic/0007abea/s640x480

Про обезжиренные продукты

Обезжиренные продукты действительно полезны для организма, но не все и не всегда.

В организм человека должны поступать жиры, вопрос в том, какие именно и в каком количестве.

Выбирая обезжиренные продукты, Вы вряд ли сможете похудеть. Такие продукты питания не приносят пользы организму, потому что, в основном, содержат в составе транс-жиры (разновидность ненасыщенных жиров).

Кефир с низким содержанием жира менее полезен, так как отсутствие в нем молочного жира приводит к тому, что он хуже усваивается организмом.

Отдавая предпочтение обезжиренным молочным продуктам, Вы лишаете организм белков, жиров и углеводов, которые необходимы организму для полноценной работы.

Значительное снижение жиров в рационе питания, повышает риск импотенции у мужчин и нарушение работы половой системы у женщин.

С понижением количества жиров в продукте, его калорийность и количество углеводов зачастую не уменьшаются, а, наоборот, иногда даже возрастают.

Обезжиренные продукты, становятся обезжиренными, за счет добавления в них ароматизаторов, подсластителей, транс-жиров, углеводов, крахмала и сахара.

Диетологи советуют покупать продукты не полностью обезжиренные, а так называемые «облегченные»: молоко 1,5% жирности вместо 3,5%, молочный, а не сливочный йогурт, сметану 10%-15% вместо 20%.

Главный источник Витамина Е, в питании человека - это растительные жиры (подсолнечное, оливковое и прочие масла). В обезжиренных продуктах их нет, потому что из них удаляются все жиры - и растительные, и животные.

Люди, стремящиеся похудеть, должны обращать внимание не только на содержание жиров в продукте, но и на количество углеводов и общую калорийность

Dafna
08-09-2012, 10:38 AM
http://povarusha.ru/foto/kuatina.jpg

Про курицу

В курином мясе в большом количестве содержится Витамин B2, который влияет на все виды обменных процессов, принимает участие в регуляции углеводного и жирового обменов, поддерживает здоровье кожи и ногтей.

В курином мясе содержится Витамин В6, который укрепляет нервную систему.

В мясе курицы содержится Витамин В9, который повышает устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды и необходим для здорового протекания беременности.

Куриное мясо содержит Витамин В12, способствующий укреплению иммунитета, нормализации кровяного давления.

В курятине содержится большое количество железа в легкоусваемоей форме, а также серы, фосфора, селена, кальция, магния и меди.

Куриное мясо - ценный продукт с низким содержанием жира и высоким содержанием протеина.

Куриный бульон улучшает состояние сердца, действуя на размеры сердечной мышцы и толщину стенок сосудов, при этом не оказывая никакого влияния на артериальное давление.

Куриный бульон содержит экстрактивные вещества и при пониженной секреции они заставляют “ленивый“ желудок работать.

Куриное мясо можно употреблять в гораздо больших количествах, чем какое-либо другое мясо.

Диетологи рекомендуют курицу употреблять в жаркую погоду.

Польза курицы заключается в белом мясе, которое содержит большое количество белка и много других питательных веществ.

При сахарном диабете второго типа курица особенно нужна, поскольку ее употребление вызывает увеличение уровня полиненасыщенных кислот в крови, которые хорошо могут усваиваться организмом человека.

Пожилым людям и тем, у кого есть кардиологические заболевания особенно необходимо курятину включить в свой рацион, по возможности исключив или, по крайней мере, сократив потребление другого мяса.

Есть куриное мясо полезно людям, имеющим, как пониженную кислотность, так и повышенную.

Калорийность. На 100 г (куриного мяса) – 241 Ккал, на 100 г (куриного филе) – 113 Ккал, на 100 г (куриного окорочка) – 185 Ккал.

НО!

Куриная шкурка не полезна! Кроме того, будучи прожаренной, содержит канцерогенные вещества.

Польза и вред курицы напрямую зависят от правильного и умеренного ее употребления.

Dafna
08-09-2012, 10:40 AM
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRJHQJ3tOVN7F6xIAcI9ZgALUmIKgbjZ s3DKxJQDnDYvJ3-0ji90fCPdRCf

1.Яблоки
Яблоки способствуют нормализации обмена веществ и препятствуют ожирению.
Благодаря содержанию пектина и волокон, яблоки благотворно влияют на снижение уровня холестерина в крови.
Яблоки являются натуральным средством для лечения расстройств желудка.
Яблоки - эффективное средство для лечения гастрита и изжоги.
Яблоки устраняют 96,7% бактерий, находящихся во рту.
Яблоки облегчают усвоение солей кальция, хорошо действуют на кожу.

2.Арбузы
Арбуз может выводить холестерин, что очень важно при сердечно-сосудистых заболеваниях.
Арбузный сок растворяет и выводит токсины из печени. Арбуз полезен после лечения сильнодействующими препаратами, например антибиотиками.
Арбуз хорошо оптимизирует процесс пищеварения.
Регулярное употребление арбуза помогает приобрести душевное равновесие, а мужчина гарантирует повышение потенции.

3.Сливы
Слива богата минералами, витаминами и другими важными для жизнедеятельности организма веществами.
Свежие и сушеные сливы имеют мягкое слабительное действие на организм и рекомендованы при запорах.
Укрепляя печень, сливы способствуют очищению крови и выведению из организма токсинов.
Слива обладает жаропонижающим действием.

4.Абрикосы
Абрикос очень полезен для обмена веществ и процессов пищеварения.
Абрикосовый сок очень полезен беременным женщинам, а также детям, ведь он содержит много солей кальция и железа.
Входящий в состав абрикоса магний и фосфор активируют работу головного мозга.
Сухие плоды абрикоса устраняют неприятный запаха изо рта.

5.Смородина
Благодаря высоким антисептическим свойствам черной смородины сок, разбавленный водой, используют для полосканий при ангинах и пьют при простуде.
Витамин С хорошо сохраняется в перетертой смородине, если на одну часть измельченных ягод взять две части сахара.
Смородина укрепляет иммунитет организма.
В красной смородине много пектинов, которые успешно выводят из организма холестерин и тяжелые металлы.

6.Виноград
Наиболее полезен виноград темного цвета.
Виноград обладает противовоспалительным действием.
Сок винограда обладает тонизирующим действием.
Виноград улучшает состав крови и повышает уровень гемоглобина, нормализует работу печени, способствует очистке организма от накопившихся токсинов.

7.Персики
Употребление в пищу персиков улучшает пищеварение, благодаря высокому содержанию в плоде растворимой клетчатки.
Магний, содержащийся в персике, способствует смягчению негативного действия стресса на организм.
Персик обладает способностью удерживать влагу в клетках эпидермиса, что помогает коже оставаться в тонусе, устраняя дряблость и расправляя морщинки.

8.Брокколи
Брокколи содержит клетчатку, которая выводит отмершие клетки, шлаки, ионы тяжелых металлов.
Брокколи является отличным профилактическим средством против рака.
В брокколи содержатся атиоксиданты, которые помогают снизить холестерин, привести в норму повышенное артериальное давление, повысить иммунитет.

9.Репа
Репа - это низкокалорийный продукт, богатый витаминами.
В репе содержится редкий элемент глюкорафанин, обладающий противораковыми свойствами.
Репа является природным антибиотиком, способна уничтожить или предотвратить признаки различных заболеваний.

10.Тыква (летняя)
Тыквенный сок очищает организм и пищеварительную систему.
Тыквенный сок рекомендован женщинам с воспалением придатков.
Сок тыквы с медом успокаивает нервную систему.
Тыквенные семечки рекомендуются больным простатитом.

11.Помидоры
Помидоры улучшают настроение и помогают бороться со стрессами, благодаря содержанию в них серотина.
Калий в помидорах оказывает благотворное воздействие на состояние сердца и выводит из организма лишнюю жидкость.
Кальций, содержащийся в помидорах необходим для укрепления костей. Содержание магния в помидоре помогает нашему организму легче переносить холод.
Помидоры можно есть даже тем, кто сидит на диете.

Dafna
08-09-2012, 10:42 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/e8b/P5EBrjEwvhA.jpg

Про дыню

В состав дыни входят витамины: А, Р, РР, В1, В2, каротин, фолиевая и аскорбиновая кислоты; минералы: железо, калий, магний, кальций, фосфор, натрий, кремний. Содержит до 13% легко усваиваемых сахаров, пектинов. Содержит клетчатку.

Дыня улучшает настроение, благотворна для нервной и гормональной системы. Вещества, содержащиеся в дыне, помогают вырабатывать серотонин.

Большое количество клетчатки вкупе с массой полезных веществ улучшает пищеварение, состояние кишечной микрофлоры, позволяет очищать и омолаживать организм, сбросить лишний вес.

Помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, атеросклерозе, ишемии и ревматизме (т.к. в дыне высокое содержание калия). Дыня выводит плохой холестерин, тем самым, очищая сосуды.

Дыня содержит ферменты, участвующие в кроветворении, что делает дыню полезной для язвенников и в послеоперационном периоде. Показана при малокровии, повышает гемоглобин (много железа и калия).

Рекомендуется при мочекаменной болезни (выводит камни), заболеваниях почек и мочевого пузыря.

Наличие кремния в составе дыни обеспечивает ей омолаживающее действие (для этого нужно съедать мякоть до самой кожуры).

Помогает при подагре, а также для повышения иммунитета.

Калорийность дыни 33 ккал на 100 г продукта.

Но!

Дыню нужно употреблять как самостоятельный продукт между приемами пищи. Ни в коем случае не соединять с холодной водой, кисломолочными напитками и алкоголем — это гарантированно расстроит ваш желудок.

В ограниченном количестве употреблять диабетикам, язвенникам и всем, кому вреден сахар.

Дыня полезна только при отсутствии в ней нитратов.

Dafna
08-09-2012, 10:43 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/e6b/hG8Yv8et6YA.jpg

Про брокколи

Брокколи содержит клетчатку, которая выводит отмершие клетки, шлаки, ионы тяжелых металлов.

Брокколи показана при катаракте и терапии инсультов.

Брокколи является отличным профилактическим средством против рака. Благодаря сульфорафану, который находится в соцветиях этой капусты, можно существенно замедлить рост раковых клеток.

Брокколи предупреждает появление целлюлита и тормозит старение организма.

Капуста брокколи рекомендована больным с нарушениями нервной системы и с сердечной недостаточностью.

Замороженная брокколи содержит меньше полезных веществ, по сравнению со свежей.

Употребление этого овоща способствует укреплению костей и зубов, профилактике остеопороза.

В брокколи содержатся атиоксиданты, которые помогают снизить холестерин, привести в норму повышенное артериальное давление, повысить иммунитет.

Белка в брокколи больше, чем в любом другом виде капусты, и этот белок содержит много аминокислот, незаменимых для нормальной работы всего организма, особенно растущего.

Для достижения ощутимого лечебного воздействия брокколи рекомендуется, есть несколько раз в неделю.

Срок хранения свежей капусты брокколи в холодильнике - одна неделя.

Калорийность. На 100 г - 30 Ккал.

НО!

Противопоказанием к употреблению брокколи является индивидуальная непереносимость.

Капуста брокколи не рекомендуется людям с повышенной кислотностью, язве желудка и 12-перстной кишки, панкреатите, желудочно-кишечных кровотечениях.

Dafna
08-09-2012, 10:50 AM
http://i037.radikal.ru/1204/8d/2f764b69ed87.jpg

10. Рафинированный сахар
В этом сахаре нет ни витаминов, ни минеральных веществ, ни пищевых волокон, и в то же время он содержит много калорий.

9. Соль
Здоровому взрослому человеку требуется всего 5 г соли в день. Избыточное ее потребление вызывает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, болезней почек, накопление токсинов, появление злокачественных опухолей. Людям пожилого возраста, а также тем, кто страдает заболеваниями сердца и почек, нужно съедать не больше 2 г соли в день, а лучше совсем не солить пищу.

8. Колбаса
В колбасах, сардельках, сосисках содержатся жиры (в том числе так называемые «скрытые»), искусственные пищевые добавки и соль. Копчености так же содержат большое количество канцерогенных веществ. Вкус колбасам, сарделькам и сосискам придает глутамат натрия, который, по мнению некоторых ученых, вызывает наркотическое привыкание и развитие многих заболеваний. Если есть такие продукты постоянно, то это негативно скажется на нервной системе.

7. Маргарин
Маргарин — это не аналог сливочного масла, как считают многие. Этот продукт содержит красители, гидрогенизированные и синтетические жиры. В маргарине содержатся трансжиры, которые очень калорийны, токсичны и имеют способность накапливаться в организме.

6. Майонез (магазинный)
Майонез содержит большое количество жиров (в том числе насыщенных) и углеводов, а также натрий, уксус и искусственные добавки. В некоторых случаях этот продукт может храниться в течение полугода и более! Заболевания сердца и сосудов, желудка и кишечника, нарушения обмена веществ и ожирение - далеко не полный перечень побочных эффектов, которые дает привычка сдабривать пищу майонезом.

5. Бульонные кубики, лапша и супы быстрого приготовления
Эта еда состоит из сплошных ГМО. В состав бульонных кубиков, лапши и супов входят пищевые добавки — усилители вкуса и аромата, регуляторы кислотности, красители и большое количество соли. Эти продукты содержат и выделяют множество токсических веществ, особенно, если Вы заливаете их кипятком прямо в пластиковой упаковке.

4. Фаст-фуд
Эти продукты содержат большое количество жиров, соли, искусственных добавок, канцерогенных веществ. Они вызывают столь опасные заболевания, как атеросклероз, инфаркт головного мозга, рак, артриты, нарушения гормонального баланса, бесплодие, ожирение, а также изменения иммунной системы. Эти продукты могут вызывать привыкание, поэтому они особенно опасны для детей.

3. Консервы
Деликатесы в стеклянных и жестяных баночках содержат много вредных веществ: консерванты, усилители вкуса, ароматизаторы, красители, соль, сахар. В процессе обработки продуктов структура и вкус значительно изменяются, теряются многие полезные вещества, в том числе некоторые витамины.

2. Газированная сладкая вода
В их состав входит большое количество сахара, искусственных добавок, различные кислоты, сода, а также канцерогенные вещества. Некоторые напитки содержат кофеин, экстракт листьев коки и другие небезопасные стимуляторы.

1. Алкоголь
Спиртное при частом употреблении оказывает повышенную нагрузку на различные органы и системы организма: почки, печень, сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт и другие.

Dafna
08-09-2012, 10:51 AM
http://www.agro.nertus.ua/files/image/sweet-corn-succotash.gif

Про кукурузу

Содержит минеральные вещества: соли калия, кальция, магния, железа, фосфора; витамины: Е, В, РР и аскорбиновую кислоту, микроэлементы: медь и никель.

Оказывает очищающее действие на организм: она способна выводить токсины, радионуклиды, очищать организм от вредных веществ – накопившихся в клетках шлаков.

Жиры, находящиеся в составе кукурузных хлопьев, содержат до 80% жирных ненасыщенных кислот (линолевой, линоленовой, арахидоновой), которые относят к числу веществ, регулирующих уровень холестерина. Они образуют с ним растворимые соединения, препятствуя его отложению на стенках сосудов.

Богата углеводами, способствующими нормализации и стабилизации уровня сахара в крови, а значит, полезна диабетикам.

Кукуруза – отличное питание для мышц, поэтому при прогрессивной мышечной дистрофии она незаменима.

Кукуруза благотворно влияет на состояние желудка и кишечника, максимально нейтрализует вредное влияние жирных и жареных блюд, алкоголя.

Богата клетчаткой, она полезна в борьбе с проблемами пищеварения.

Продукты из кукурузы содержат селен, вкусны и очень питательны. Рацион, содержащий блюда из кукурузы, помогает организму противостоять процессам старения и развитию онкологических заболеваний.

Кукурузные рыльца обладают желчегонным и мочегонным действием, уменьшают плотность желчи и содержание билирубина. Экстракт кукурузных рылец широко применяют в лечении таких заболеваний, как холецистит, гепатит, холангит, желчекаменная болезнь.

Калорийность: 85 ккал на 100 г продукта.

Но!

Кукуруза противопоказана к употреблению при тромбофлебите, тромбозах, повышенной свертываемости крови, обострении язвы желудка и 12-перстной кишки.

Блюда из дроблёной кукурузы и из кукурузных зёрен нельзя употреблять в пищу в периоды обострения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

Не рекомендована кукуруза тем, кто страдает пониженным аппетитом и людям, имеющим низкую массу тела.

Dafna
08-09-2012, 10:54 AM
http://www.open-food.ru/images/14.jpg


Про говядину

Говядина укрепляет костно-мышечный аппарат и стенки кровеносных сосудов

Польза говядины заключается в высоком содержании в ней многих минеральных веществ и большим содержанием цинка. Из цинка почти на 20% состоит тестостерон - мужской половой гормон, отвечающий за половое влечение, уровень мышечной массы.

Усвояемость мяса говядины равна 75 %, телятины - до 90 %.

Мясо говядины укрепляет иммунитет, продлевает и увеличивает работоспособность.

Мясо говядины помогает бороться с сухостью волос, ломкостью ногтей, и предупреждает преждевременное облысение.

Польза говядины в ее высокой диетической ценности.

После больших кровопотерь рекомендуется есть говядину.

В говядине есть витамин В12. Он способствует усвоению железа, улучшению памяти, предотвращению дегенеративных изменений в нервных тканях.

Говядина может быть почти такой же мягкой, как телятина, или, наоборот, очень жесткой. Это зависит от породы животного, его возраста и специфики мышц, выбранных для приготовления. Старая говядина труднее усваивается.

Мясо говядины помогает сохраняет двигательную активность до пожилого возраста.

Мясо говядины нейтрализует соляную кислоту, пищеварительные ферменты и другие раздражители в желудочном соке, благодаря чему, не повышается кислотность кишечника.

Если говядину приготовить на пару, в духовке, либо потушить - мясо сохранит гораздо больше питательных веществ.

Калорийность. На 100 г – от 144 до 187 Ккал.

НО!

Чрезмерное потребление мяса снижает иммунитет организма.

Вред говядины может проявиться в зависимости от способа ее приготовления. Жареная говядина содержит немало канцерогенов.

Жирное мясо говядины может навредить здоровью, поэтому при покупке выбирайте нежирные куски.

Мясо говядины содержит холестерин, который, накапливается в организме человека.

Говядина наносит вред здоровью человека, если в мясо (например для увеличения срока хранения и улучшения внешнего вида) вводили антибиотики, гормоны или пестициды.

Dafna
08-09-2012, 10:57 AM
http://dietaprosto.ru/uploads/32.jpg

Про крыжовник

Крыжовник – источник необходимых организму минеральных веществ, которые поддерживают кислотно-щелочной баланс организма и жизнедеятельность клеток.

В крыжовнике очень много витамина С, витамина Р, предотвращающего внутренние кровоизлияния и укрепляющего кровеносные сосуды.

В крыжовнике содержится магний, который полезен для зубов и десен.

Ягоды крыжовника возбуждают аппетит, улучшают обмен веществ, могут служить легким слабительным средством.

Крыжовник содержит глюкозу и фруктозу, которые практически полностью усваиваются организмом, не оставляя следов на проблемных зонах.

Поэтому во многих диетах рекомендуется употреблять эти ягоды.

Крыжовник укрепляет иммунитет.

В жару эта ягода поможет предотвратить отеки.

Ягоды крыжовника содержат и пектин, способный связывать и удалять из организма соли тяжелых металлов, в том числе и стронций.

В плодах крыжовника содержится серотонин, предупреждающий развитие некоторых форм злокачественных опухолей, нормализующий кровяное давление и функции нервной системы.

Если у детей наблюдается ожирение и нарушение обмена веществ, им полезно давать крыжовник.

Крыжовник полезен при малокровии, благодаря содержанию фолиевой кислоты.

Калорийность. На 100 г около 45 Ккал.

НО!

Крыжовник не полезен, если есть язва желудка и двенадцатиперстной кишки в периоде обострения. Он также противопоказан при колитах в животе.

Крыжовник не стоит употреблять при сахарном диабете.

Не следует есть свежий крыжовник и сливы одновременно – это практически, гарантированное расстройство желудка.

Dafna
08-09-2012, 10:59 AM
http://pskovdachnik.ucoz.ru/_pu/3/80123892.jpeg

Про арахисовую пасту

Арахисовая паста или арахисовое масло, как называют ее в Америке, отличная альтернатива сливочному маслу.

Содержит ненасыщенные жиры (растительные, а не животные), способствующие снижению уровня холестерина в крови.

Содержит белок и полезные вещеста и витамины: Омега-6, Омега-9 и немного Омега-3 кислоты, витамины группы В, Е, магний, кальций, цинк, фолиевая кислота, железо, волокно.

Составляет основу для многих диет по снижению веса. Она резко повышает уровень тестостерона, наращивает мышцы, сжигает жир.

Защищает от ожирения, потери мышечной массы, морщин, сердечно-сосудистых заболеваний.

Обладает хорошим вкусом.

Легко приготовить в домашних условиях.

Является прекрасным завтраком: можно намазать на хлеб, фрукты, использовать для улучшения слабо выраженного вкуса коктейлей.

Калорийность: 614 ккал на 100 г продукта.

Но!

Съедать нужно не более 3 столовых ложек в день из-за высокой калорийности.

Покупать нужно только натуральный продукт, паста массового производства с добавлением сахара вредна.

Арахис – сильный аллерген, следовательно, употреблять пасту людям, подверженным аллергии на арахис нельзя.

Dafna
08-09-2012, 11:00 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/b6f/Bjxht2YD96k.jpg

Про курагу

Курага – прекрасное общеукрепляющее средство.

Курага помогает выводить из организма радионуклиды, тяжелые металлы и многие другие вредные вещества.

Витамин А, который содержится в кураге, помогает сохранить остроту и четкость зрения.

Пектины, которые содержатся в кураге, способствуют нормализации деятельности кишечника, поэтому курагу часто используют как мягкое слабительное средство.

Курага хорошо влияет на кожу и делает волосы сильными.

По содержанию калия и магния продуктам из абрикосов нет конкурентов, поэтому курагу рекомендуют для больных с сердечнососудистыми заболеваниями и беременным женщинам.

Употребление кураги сокращает рост раковых клеток.

Курага существенно снижает уровень холестерина в крови, благодаря чему снижается вероятность образования тромбов в кровеносных сосудах, уменьшается риск развития сердечно сосудистых заболеваний.

Употребляя антибиотики, старайтесь регулярно съедать некоторую порцию кураги, это позволит снизить отрицательное воздействие химических препаратов на организм.

Калорийность. На 100 г кураги 241 Ккал.

НО!

Курага может нанести вред при пониженном давлении.

Излишнее употребление кураги может привести к расстройству желудка.

Dafna
08-09-2012, 11:01 AM
4 полезных продукта, которые могут Вам навредить:

1.Грейпфрут

Грейпфрут содержит нарингенин – вещество, понижающее сахар в крови и помогающее сжигать больше жира. Его часто можно встретить в составе и даже в основе многих диет. Кроме того, в нём много витамина С и клетчатки, а они также борются с лишним весом и препятствуют преждевременному старению.
Но вместе с тем этот же плод может повышать уровень женского гормона эстрогена. Согласно исследованию, проведённому в США, 40-летние женщины, съедающие хотя бы четверть грейпфрута в день, имеют повышенный риск заболевания раком груди – на 30% по сравнению с нормой. Поэтому, прежде чем употреблять этот продукт в больших количествах, лучше проконсультироваться с врачом.

2. Куркума

Активный компонент этой специи – куркумин, ускоряет расщепление жиров, не даёт сахару в крови сильно повышаться и продлевает здоровье печени. Некоторые исследования также показали, что куркума повышает естественную защиту организма от рака и замедляет развитие болезни Альцгеймера.
Главное – не переборщить и не превышать дневную дозу, т.к. чрезмерное увлечение любыми специями, ведёт к образованию язв. Допустимая рекомендуемая норма потребления – не более 1 чайной ложки в неделю!

3.Соя

Многим людям соя полностью заменяет продукты животного происхождения (молоко и мясо) и тем самым предотвращают проблемы с холестерином, атеросклероз и инсульты. В ней содержатся 7 жизненно важных аминокислот, которые помогают организму восстанавливать повреждённые клетки и строить новые.
Но, некоторые из компонентов сои могут препятствовать всасыванию белков и минералов, а также отрицательно сказываются на общем метаболизме. Другие составляющие этого же продукта «имитируют» натуральный гормон эстроген, и предсказать, каким будет их воздействие на мужскую репродуктивную систему, крайне сложно. Отдельные исследования показали, что чрезмерное потребление сои снижает качество спермы, а иногда и повышает риск развития рака предстательной железы. Поэтому лучше не стоит чрезмерно увлекаться соей.

5. Чили

Капсаицин, входящий в состав этого перца, работает как болеутоляющее, улучшает кровоток и препятствует развитию раковых опухолей. Как показал эксперимент британских физиологов, достаточно класть в пищу всего четверть чайной ложки этой специи в день – и можно сбросить более 2 килограммов в течение месяца.
Зато другой эксперимент, проведённый сотрудниками Йельского университета, дал более печальные результаты: люди, съедавшие один перец чили ежедневно, имели риск развития рака желудка на 15% выше среднего. Поэтому есть более 3 перцев чили в неделю не стоит.

Dafna
08-09-2012, 11:03 AM
http://jivilegko.ru/wp-content/uploads/2011/04/vinograd.jpg

Про виноград

Содержит много витаминов и минералов: витамины А, С, витамины группы В, фолиевую кислоту, пектин, биотин, флавониды, калий, магний и др.

Наиболее полезен виноград темного цвета.

Содержит мощный антиоксиданты – ресвератол, который помогает бороться с раком. Особенно эффективен при раке молочной железы. Содержит растительный пигмент антоциан и проантоцианидины, которые имеют свойства препятствовать развитию агентов, вызывающих рак.

Пигменты, содержащиеся в винограде, помогают повысить иммунитет.

Органические кислоты способствуют процессу пищеварения, обладают мягким желчегонным и мочегонным эффектом.
Употребление винограда и продуктов из него препятствует появлению тромбов в сосудах.

Обладает противовоспалительным действием.
Сок винограда обладает тонизирующим действием.

Снижает содержание холестерина в крови и понижает артериальное давление.

Положительно влияет на мышечный тонус и истощенную нервную систему.

Улучшает состав крови и повышает уровень гемоглобина, нормализует работу печени, способствует очистке организма от накопившихся токсинов.

Используется в косметологии: из виноградных косточек делают масло для увлажнения и питания кожи, фруктовые кислоты разглаживают морщины и делают кожу бархатистой.

Калорийность 65 ккал на 100 г.

Но!

Виноград противопоказан людям, страдающим сахарным диабетом, диареей, острым и хроническим колитом, острыми формами туберкулеза, 3-4 стадией ожирения, хроническими запорами, отеками, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, онкологическими заболеваниями желудка.

Не показан беременным на завершающей стадии беременности.

Не употреблять при индивидуальной непереносимости (чаще аллергии на сладкое, особенно в детском возрасте).

Dafna
08-09-2012, 11:04 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/ab2/D5bP-sVVV3k.jpg

Про редис

Содержит много витаминов: железо, магний, калий, кальций, фосфор, рибофлавин, тиамин, никотиновую кислоту, витамины С, РР, особенно много витаминов группы В, что повышает иммунитет и помогает избежать авитаминоза.

Редис содержит клетчатку, что способствует нормализации уровня холестерина в крови.

Редис активно выводит из организма токсины и шлаки.

Содержит фитонциды, которые являются природным антибиотиком, а значит, редис способствует укреплению иммунитета, помогает бороться с простудными заболеваниями.

Редис улучшает цвет лица, бодрит, улучшает работу сердца и укрепляет стенки сосудов.

Сок редиса улучшает пищеварение и обмен веществ, содержит вещества, стабилизирующие уровень сахара в крови, следовательно, полезен людям, страдающим ожирением и сахарным диабетом.

Ботва также полезна, ее можно использовать в салатах наравне с другой зеленью.

Обладает низкой калорийностью: 14 Ккал на 100 грамм, поэтому является отличным диетическим продуктом.

Но!

Людям, страдающим заболеваниями желудка или кишечника в период обострения, следует воздержаться от употребления редиса.

Dafna
08-09-2012, 11:05 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/a63/OS98R_rfwVU.jpg

8 самых соленых продуктов, которые нужно есть в ограниченном количестве:

1.Чипсы
30 г чипсов содержат 149 мг соли. Лучше всего вычеркнуть из своего рациона этот продукт раз и навсегда.

2.Сухие завтраки
Некоторые виды сухих завтраков с добавлением клетчатки могут содержать до 360 мг соли. Совет: внимательнее читайте упаковку.

3.Овощные соки
Пакетированные овощные соки содержат большое количество соли – до 653 мг на кружку. Особенно много соли в томатном соке, где соль выступает в роли консерванта. Совет тот же: внимательно читайте упаковку, т.к. производители соков часто указывают содержание соли. Лучше всего делать овощные соки дома.

4.Консервированные овощи
К сожалению, овощи из банок часто поставляются в соусах, которые содержат большое количество соли. Например, горсть консервированный кукурузы может содержать до 720 мг соли. Чтобы избавиться от нее, ополосните овощи под водой. Или замените консервированные на замороженные овощи – обычно они идут без соли.

5.Обработанные мясные продукты
Карбонад, ветчина, окорок. Они часто поставляются в целлофановой упаковке. 2 кусочка такого мяса могут побить все рекорды по содержанию соли – 362 мг! Лучше вообще отказаться от обработанных мясных продуктов в пользу свежей говядины или курицы.

6.Готовые супы
Кружка готового супа может содержать до 900 мг соли. Этот продукт не несет в себе никакой пищевой ценности.

7.Соусы
Столовая ложка соевого соуса содержит огромное количество соли – 1024 мг. Соус терияки (из японской кухни) содержит почти 700 мг соли. Столовая ложка кетчупа – 167 мг. Не стоит употреблять эти соусы каждый день.

8.Орешки
Вкусные полезные орехи становятся настоящими угнетателями здоровья человека, когда посыпаются огромным количеством соли. Маленькая упаковка жареного арахиса содержит 230 мг соли. Покупайте орехи на вес, в таком их виде они редко продаются солеными.

Dafna
08-09-2012, 11:07 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/97c/CX47YtdhUjk.jpg


Сельдерей содержит сбалансированное количество основных минералов, витаминов и питательных веществ.

Ежедневное употребление сельдерея сокращает уровень засорения холестеролом артерий.

Сельдерей содержит фталиды и полиацетилены – вещества, способные обезвреживать канцерогены. Сельдерей также содержит кумарины, благотворно действующие на кровь.

Сельдерей, богатый витамином С, укрепляет иммунную систему и помогает побороть симптомы простудных заболеваний.

Листья сельдерея полезны больным диабетом, поскольку нормализуют обмен веществ.

Сельдерей богат натрием и калием – минералами, которые помогают регулировать баланс жидкости в организме.

Сельдерей благотворно влияет на нервную систему. Содержащиеся в нем эфирные масла успокаивают и снимают напряжение.

Сельдерей помогает улучшить здоровье зубов.

Сельдерей содержит большое количество воды, что делает его отличным продуктом для диеты. От сельдерея не поправляются, что объясняется сочетанием низкой калорийности и высокого содержания клетчатки (предотвращает появление чувства голода).

Содержащиеся в сельдерее питательные вещества полезны для здоровья кожи, волос и глаз.

Чайной ложечки свежеотжатого сока сельдерея достаточно, чтобы легче переносить жару, особенно в условиях влажного климата.

Сельдерей является сильным природным афродизиаком.

Сельдерей нейтрализует канцерогены, содержащиеся в табачном и сигаретном дыме.

Калорийность. На 100 г - 15 Ккал.

НО!

При беременности сельдерей можно употреблять только после консультации врача, потому что семена сельдерея содержат вещества, которые вызывают сокращение матки.

Сельдерей может негативно влиять на ум людей, болеющих эпилепсией.

Сельдерей нужно осторожно употреблять в пищу больным с камнями в почках.

Сельдерей нельзя есть людям с заболеванием язвенной болезни желудка.

Dafna
08-09-2012, 11:08 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/975/NpAsjz6Vd8Q.jpg
Как пить воду?

Пить воду необходимо утром натощак.

Кипяченую воду организм не усваивает, поэтому нужно пить сырую.

Полезно пить воду со льдом.

Полезно пить талую воду. Для этого вода замораживается в морозилке. Небольшую часть замерзшей воды (в ней остаются все ненужные примеси) вымывают холодной водой из-под крана, а оставшуюся часть воды можно пить. Талая вода придает человеку много сил, бодрости, энергии. К свежей талой воде ничего не следует добавлять. Если Вы хотите пить теплую талую воду, помните, что ее нельзя нагревать выше 37 градусов.

НО!

Следует помнить, что употребляя очень холодные продукты и питье при жаркой погоде можно легко заработать простуду и ангину.

Пить холодную воду противопоказано болеющим хроническим насморком, гайморитом, людям со сниженным иммунитетом.

Dafna
08-09-2012, 11:09 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/967/JFLY3UuhgpQ.jpg

Про фундук

В ядрах орехов содержатся все 20 необходимых нам аминокислот, витамины – А, С, Е, РР, группы В.

Углеводов в фундуке немного, поэтому даже высокое содержание жира не делает их запретным продуктом для тех, кто следит за фигурой – эти орехи в разумных количествах можно есть практически всем.

Фундук прекрасный источник энергии для Вашего организма.

В масле фундука содержатся жирные кислоты – пальмитиновая, стеариновая, олеиновая. Они защищают от повреждений наше сердце и сосуды, предотвращают накопление холестерина в крови и обеспечивают нормальный рост и развитие всех тканей нашего организма. Поэтому детям и подросткам фундук необходим, как часть повседневного питания, а зрелым и пожилым людям он нужен, чтобы поддерживать силы и здоровье.

В фундуке содержатся вещества, способные очищать организм, выводить токсины и шлаки, укреплять иммунитет.

Суточная доза фундука в день не более 30 г.

Фундук помогает облегчить состояние при неврозах и синдроме хронической усталости.

Калорийность. На 100 г - 704 Ккал.

НО!

При заболеваниях поджелудочной железы необходимо существенно ограничить прием фундука.

Стоит уменьшить употребление фундука, если Вы имеете заболевания печени, кишечника.

Фундук иногда способен вызывать диатез у маленьких детей.

Dafna
08-09-2012, 11:11 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/913/dPpG77Brip8.jpg

Про капусту белокачанную

В капусте содержатся: витамины (PP, бэта-каротин, A, B1, B2, B5,B6, B9, С, E, H, К, PP, холин), макроэлементы (кальций, магний, натрий, калий, фосфор, хлор, сера), микроэлементы (железо, цинк, йод, медь, марганец, селен, хром, фтор, молибден, бор, кобальт, алюминий, никель). Особенно много в ней содержится витамина С.

Тартоновая кислота, содержащаяся в капусте, задерживает процесс перехода углеводов в жиры и предотвращает отложение жиров и холестерина. Но эта кислота разрушается при тепловой обработке овоща.

Холин, который содержится в капусте, нормализует обмен веществ в организме.

Капуста стимулирует обменные процессы, обладает противовоспалительным и обезболивающим действием.

При употреблении белых листьев капусты, улучшает кровь.

Листья капусты содержат фолиевую кислоту, благотворно влияющую на кровообращение и обменные процессы в организме.

Капуста полезна при сахарном диабете, запорах, гастритах, онкологических заболеваниях.

Квашеная капуста богата молочной кислотой, так как для заквашивания используются кисломолочные бактерии.

Бактерии, при попадании в кишечник, благотворно воздействуют на его микрофлору, устраняют дисбактериоз, очищают от гнилостной среды.

Больше других овощей капуста богата витамином Р, который способствует увеличению прочности капилляров.

Благодаря преобладающему содержанию солей калия над солями натрия, капуста не дает задерживаться жидкости в клетках организма.

Клетчатка, содержащаяся в капусте, благотворно влияет на правильное функционирование кишечника, выводит из организма холестерин и шлаки.

Сок капусты оказывает благоприятное действие при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, особенно при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, способствует рубцеванию язв, предупреждает обострение хронических гастритов.

Сок квашенной капусты убирает симптомы токсикоза у беременных.

НО!

При употреблении капусты в больших количествах в сыром виде, возможна тошнота, вздутие живота, тяжесть в желудке.

Врачи не рекомендуют употреблять ее при болезни поджелудочной (панкреатите).

Dafna
08-09-2012, 11:13 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/870/eukJreVptWc.jpg

Про свеклу

Свекла растворяет отложения кальция в кровеносных сосудах, облегчая работу сердца и мозга.

Свекла хороший источник витамина C, меди и фосфора. Свекла устраняет токсины в организме. Прием в пищу свеклы предотвращает появление или рост злокачественных опухолей.

Свекла полезна при истощении организма и упадке сил после перенесенных заболеваний.

Свекольный бетаин способствует усвоению белков и снижению артериального давления, он тормозит атеросклероз и что особенно важно - регулирует жировой обмен, препятствуя ожирению.

Свеклу нужно употреблять женщинам, планирующим беременность, а также в период беременности. Свекла является источником фолиевой кислоты, которая предупреждает некоторые врожденных дефекты у новорожденных, в частности, дефект нервной трубки.

Клетчатка свеклы помогает сократить уровень холестерина. Наличие питательного вещества бетаина снижает уровень гомоцистеина в организме, который может быть вредным для кровеносных сосудов. Поэтому свекла помогает предупредить сердечно-сосудистые заболевания.

Свекла содержит значительное количество углеводов, которые обеспечивают организм энергией и способствуют большей выносливости.

Присутствие в свекле витамина А предупреждает такое возрастное заболевание глаз, как катаракта.

Листья свеклы помогают заживлению ран.

Свекла имеет омолаживающие свойства. Эти свойства вступают в силу благодаря наличию в свекле фолиевой кислоты, которая способствует созданию новых клеток.

Калорийность. На 100 г - 43 Ккал.


НО!


В свекле содержится оксалат, который в чрезмерном количестве может вызывать кристаллизацию жидкости, поэтому людям с заболеваниями почек или желчного пузыря следует избегать употребления свеклы.

Dafna
08-09-2012, 11:14 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/7f9/9PwXLEQe9oo.jpg

Про ежевику

Родина ее – Америка. В нашей стране особенно много ее растет в Краснодарском крае. Однако садовую выращивают и в Подмосковье.

Состав и полезные свойства:

Содержит много витаминов и питательных веществ: сахарозу, глюкозу, фруктозу (до 5%), лимонную, винную, яблочную, салициловую и другие органические кислоты, витамины группы В, С, Е, К, Р, РР, провитамин А, пектиновые вещества, клетчатку и другие макро- и микроэлементы.
Минеральные вещества: натрий, калий, кальций, магний, фосфор, железо, медь, никель, марганец, молибден, хром, барий, ванадий, кобальт, стронций, титан.

Листья ежевики богаты дубильными веществами (до 20 %), (главным образом, лейкоантоцианиды и флавонолы), витамином С (аскорбиновая кислота), аминокислотами и минеральными веществам.

Ежевика используется для укрепления организма и насыщения его витаминами.

Ежевика улучшает состав крови и полезна при атеросклерозе.

Чай из свежих ягод помогает при климактерических неврозах.

Ягоды ежевики полезны при диабете.

Сок ежевики обладает общеукрепляющим и успокаивающим действием.

Сок из листьев используют для лечения ран, дерматозов, трофических язв, лишаев, экзем, при заболеваниях десен, ангине, фарингите и стоматите.

Внутрь сок свежих листьев принимают как потогонное и мочегонное средство, а также при гастритах, поносе, малокровии и как успокаивающее.

Отвар из листьев активизирует пищеварение, обладает бактерицидными и ранозаживляющими свойствами.

Сок из листьев используют для лечения ран, дерматозов, трофических язв, лишаев, экзем, при заболеваниях десен, ангине, фарингите и стоматите.

Корни ежевики тоже полезны. Отвар обладает мочегонным действием, используется при воспалении верхних дыхательных путей. Его также используют для полосканий при ангинах и тонзиллитах.

Калорийность. На 100 г – 35 Ккал.

Сиамчик
08-09-2012, 11:16 AM
:106::106::106::106::106::106:

Dafna
08-09-2012, 11:16 AM
http://www.post-eda.com/userfiles/image/zagotovki/tykva.jpg

Про тыкву

Состав и полезные свойства тыквы:

1.Тыква содержит большое количество каротина и витаминов, в том числе витамина D, что очень ценно для подрастающего детского организма – витамин D ускоряет рост и жизнедеятельность малышей.

2.Содержит клетчатку, которая усваивается даже слабым организмом, поэтому тыквенные блюда рекомендуются для лечебного и профилактического питания.

3.Содержит много соли, фосфора, меди, железа, что благотворно влияет на процессы кроветворения.

4.Очень полезна при болезнях печени и почек.

5.Содержит пектин, способствующий выведению холестерина из крови.

6.Содержит глюкозу, фруктозу, сахарозу, а также в достаточном количестве калий, кальций, фтор и цинк. В ней много витамина С, а также витаминов группы В и других полезных веществ, которые положительно влияют на пищеварительные процессы и функцию кишечника, а также обладают мочегонным эффектом.

7.Тыкву употребляют при «морской болезни», а также беременные женщины, как противорвотное средство.

8.Тыквенный сок очищает организм и пищеварительную систему.

9.Тыквенный сок рекомендован женщинам с воспалением придатков.

10.Сок тыквы с медом успокаивает нервную систему.

11.Тыквенное масло благотворно влияет на работу печени, препятствует ожирению, улучшает состав крови, выводит холестерин.

12.Тыквенные семечки рекомендуются больным простатитом.

13.Калорийность тыквы 28 ккал на 100 г.

Но!

Противопоказанием употребления тыквы может быть только индивидуальная непереносимость.

Dafna
08-09-2012, 11:18 AM
http://econet.ua/media/104/kindeditor/image/201207/20120721084046.jpg

Про огурец

Огурец на 95% состоит из воды. Это и обеспечивает ему достойную пищевую ценность.

Содержит органические кислоты, клетчатку, витамины В, А, С, РР, Е, Н, кремний, калий, йод, каротин, хлорофилл, кальций, фосфор, магний, железо, натрий, хром, хлор, цирконий, марганец, никель, свинец, серебро, кофейную и фолиевую кислоты. В огурцах, выращенных в грунте, эти показатели выше, чем в тепличных.

Вода, содержащаяся в огурце гораздо чище той, которую мы пьем. А значит, огурец прекрасно утоляет жажду.

Тартоновая кислота, содержащаяся в огурце, нейтрализует действие углеводов, попадающих в наш организм с пищей, тем самым предотвращая появление жировых отложений.

Этот овощ очищают кишечник и способствуют общей детоксикации организма.

Огурец избавляет от отеков.

Огурец нормализуют работу сердца и снижают артериальное давление.

Сок огурца борется с заболеваниями печени, предстательной железы и желчного пузыря.

Огурец является великолепным антисклеротическим, болеутоляющим, антитоксическим, жаропонижающим, спазмолитическим, противоопухолевым и слабительным средством.

Огурец полезно использовать в косметических масках, отбеливающих кожу и поддерживающих её эластичность (использовать в косметических целях огурец нужно именно свежим, овощ должен быть твердым и тяжелым, иначе, есть риск получить эффект обратный полезному).

Малокалориен, всего 15 Ккал в 100 г.

Но!

Вред огурцы могут нанести людям, имеющим заболевания желудка с повышенной кислотностью, страдающим гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, так как они повышают кислотность желудочного сока.

Соленые и маринованные огурцы лечебными свойствами не обладают.

Dafna
08-09-2012, 11:20 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/6cf/0MNewGF2o98.jpg

Про зеленый чай

Зеленый чай содержит много витаминов и микроэлементов необходимых нашему организму. Он удерживает сосуды эластичными, поэтому эффективен при профилактике сердечно сосудистых заболеваний.

Зеленый чай это противомикробное и противовирусное средство.

Зеленый чай бодрит, избавляет от сонливости, повышает внимательность и укрепляет нервную систему.

Чай можно заморозить в формочках для льда и по утрам протирать ледяным кубиком лицо.

Зеленый чай выводит из организма шлаки и соли тяжелых металлов.

Зеленый чай улучшает цвет лица и замедляет старение.

Зеленый чай отлично утоляет жажду.

Как пить?

Зеленый чай нужно пить без сахара. Если без сахара тяжело, добавьте ложку меда.

Зеленый чай нельзя пить с молоком. Это слишком тяжело для желудка.

Зеленый чай нельзя пить в больших количествах.

Dafna
08-09-2012, 11:20 AM
5-ка бесполезных продуктов:

1. Белый хлеб
Не весь хлеб полезный. Белый например, не несет в себе большой пищевой ценности. Есть его нужно в ограниченных количествах.

2. Кетчуп
Несмотря на содержание антиоксиданта ликопина, который снижает риск развития рака, в кетчупе есть много сахара и соли, что не способствует улучшению здоровья.

3. Сладкая газировка
Некоторые исследования показали, что сладкая газированная вода стимулирует аппетит, а искусственные подсластители (которые она содержит) могут вызвать увеличение веса
(особенно в сочетании с перекусами).

4. Плавленый сыр
Плавленый сыр содержит очень большое количество соли. При его частом употреблении можно легко превысить суточную дозу соли для организма.

5.Арахис
Арахис нельзя назвать очень полезным. В большинстве случаев арахис продается как закуска, посыпанный солью и обжаренный в нездоровом жире. Поэтому потреблять его надо в разумных количествах, а также сырым и без соли.

Dafna
08-09-2012, 11:21 AM
10-ка продуктов, которые любит Ваш мозг:

1.Черника. Она снижает риск ухудшения работы мозга в связи со старением. Черника помогает соображать и хорошо усваивать полученные знания в любом возрасте.


2.Шпинат. Он сохраняет молодость нервных клеток, а также помогает в познавательной деятельности мозга.


3. Курага. Она богата железом. Железо стимулирует работу левого полушария мозга, ответственного за аналитическое мышление. Так же курага богата витамин С, который помогает железу лучше усваиваться. Оптимальная доза в сутки – 3 шт.


4. Баклажан. Кожура баклажана содержит антоцианин (темный пигмент и одновременно антиоксидант), который способствует сохранению необходимого количества жира в мембранах клеток мозга, защищая их таким образом от повреждения.


5. Киви. Одна штука содержит дневную норму витамина С. Этот мощнейший антиоксидант защищает мозг от свободных радикалов, которые ухудшают память и негативно влияют на способность принимать решения.


6. Красная фасоль. Это источник белков и углеводов. Она нормализует уровень сахара в крови, что важно для нормальной работы мозга.


7. Морская капуста. Эта водоросль — одна из чемпионов по содержанию йода. Недостаток этого элемента чреват бессонницей, раздражительностью и расстройством памяти.


8. Овсянка. Овсянка стимулирует кровообращение, в том числе и в мозге.


9. Красная капуста. Эта капуста отличный источник антиоксидантов, которые способствуют профилактике болезни Альцгеймера.


10. Зеленый горошек. Он богат витамином B1, который влияет на концентрацию внимания и память. Его недостаток может быть причиной ухудшения памяти и недостаточной концентрации внимания на работе или во время учебного процесса.

Dafna
08-09-2012, 11:23 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/60e/2GsFbw0z8aE.jpg

Про творог

Необходимо различать творог и творожный продукт.
Ко второму относится продукт, в котором при закваске использовали растительный жир (пальмовое, кокосовое масло). Творожный продукт содержит меньше жиров, за счет растительных, поэтому для сосудов более полезен.

Творог содержит много кальция, фосфора, калия, натрия, железа, магния, цинка, меди, фтора и других минералов. В нем присутствуют витамины В2, В6, В12, РР, Е, провитамин А, фолиевая кислота. Белка в нем значительно больше, чем во всех остальных молочных продуктах.

Творог служит профилактикой ожирения печени.

Творог поддерживает функции кроветворения, дыхания, пищеварения, нервной системы.

Творог помогает при заболеваниях поджелудочной железы и печени.

Творог используется в лечении диабетиков и людей, перенесших травмы или ожоги.

Казеин, один из компонентов творога, обладает значительной пищевой ценностью и заменяет животные белки.

Творог содержит белок, необходимый для формирования костной ткани в период роста костей и зубов у детей, беременным женщинам, людям, страдающим гипертонической болезнью, при рахите у младенцев.

Творог не раздражает желудок и не повышает кислотность, поэтому широко используется для диетического питания людей, страдающих хроническими заболеваниями пищеварения.

Самый полезный творог – свежий. Он является благодатной почвой для развития различных бактерий, поэтому, чтобы не отравиться, держите его в холоде и не храните долго.

Есть творог достаточно 2-3 раза в неделю.
Люди, употребляющие чрезмерно много творога могут страдать атеросклерозом и повышенным уровнем холестерина в крови.

Но!
Людям, с заболеваниями кишечника к творогу нужно относиться осторожно.

Dafna
08-09-2012, 11:24 AM
http://cs323717.userapi.com/v323717935/5ba/MQ11FwwmSCw.jpg

9-ка действительно полезных напитков:

1. Молоко. Молоко прекрасный источником энергии белка, а также такого необходимого витамина, как кальций, предотвращающего развитие артрита и остеопороза.

2. Свежевыжатые соки. Главное достоинство этих соков - их натуральность, они не содержат искусственные добавки в виде сахара и консервантов, а потому весьма полезны (в умеренных количествах).

3. Вино. Известным фактом является полезность бокала сухого/полусухого вина для человека. Проведённое недавно исследование Университетской клиники Цюриха даёт основания полагать, что этот напиток может служить для профилактики атеросклероза, приводящего к сердечным приступам и инсультам.

4. Зелёный чай. Зелёный чай на 60% снижает риск развития рака пищевода, и замедляет рост злокачественных клеток.

5. Гранатовый сок. Этот сок обладает огромным количеством преимуществ. Благодаря этому напитку организм вырабатывает на 40% больше крови.

6. Чай с апельсином и мятой. Этот напиток замечательно защищает организм от простуд и вирусов.

7. Вода. Она улучшает пищеварение, способствует организму в удержании щелочи, предотвращает появление головной боли и многое другое.

8. Клюквенный сок. Этот напиток весьма важен ддля иммунной системы человека, предотвращает возникновение инфекционных заболеваний мочевых путей, инфекций дыхательных путей, препятствует проникновению бактерий в эритроциты.

9. Имбирный чай. Помогает при расстройствах желудка, проблемах с пищеварением. Кроме того, имбирь обладает противовоспалительными свойствами, что очень важно для людей с артритом или хроническими болями в мышцах.

НО!

Разумеется у каждого напитка есть свои противопоказания той или иной группе людей.

Dafna
08-09-2012, 11:25 AM
http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures3/catalog_dir/2010/12/09/2260494.jpg

Про чернослив

Польза чернослива заключается в полезных веществах и витаминах, которые в него входят: клетчатка, пектиновые вещества, органические кислоты, кальций, магний, железо, витамины A, B, C, PP, обилие сахаров (в нем есть и фруктоза, и глюкоза, и сахароза).

Экстракт чернослива снижает рост таких бактерий, как стафилококк, сальмонелла, кишечная палочка до 90%.

Чернослив обладает свойством улучшать цвет лица.

Чернослив повышает аппетит.

При употреблении чернослива нормализуется обмен веществ и происходит общее укрепление организма.

Исследователь Хосе Фаусто Риверо утверждает, что чернослив помогает бороться с кариесом.

С помощью чернослива можно вылечить запоры – всего 5-6 ягод в день, и проблема решена.

Калорийность. 100 г содержит 231 Ккал.

НО!

Перед едой крайне желательно любые сухофрукты промывать под струей воды, поскольку часто их обрабатывают глицерином для придания более приятного цвета.

Чернослив, в силу его калорийности, не следует употреблять при ожирении или сахарном диабете. Противопоказан чернослив и кормящим матерям – слабительные свойства продукта могут вызвать расстройство желудка и колики у младенцев.

Dafna
08-09-2012, 11:26 AM
http://cs303302.userapi.com/v303302244/2301/q9sWCLTlo70.jpg

Про кефир

Кефир улучшает обмен веществ нормализует кровообращение и снижает избыточную массу тела, если таковая имеется.

Больным атеросклерозом и гипертоникам желательно пить обезжиренный кефир, так как им рекомендуется уменьшать в своем рационе количество жиров.

При инфекционных заболеваниях важно поддержать организм, который борется с инфекцией. Кефир в таких ситуациях очень полезен.

Кефир с измельченной петрушкой и сельдереем отлично поднимает настроение, благотворно воздействует на почки и снимает усталость.

Кефир мешает размножению в организме гнилостных микробов и способен выводить из организма токсины и многие другие вредные вещества.

Кефир является одним из основных продуктов в рационе человека, больного сахарным диабетом.

Кефир полезен для женщин в период менструаций и при климаксе.
Кефир очень полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях, потому что он положительно влияет на переваривание пищи, таким образом, снижает нагрузку на сердце. Созданы специальные диеты, которые помогают с помощью кефира излечить проблемы сердца.

Польза кефира заключается в его диетических свойствах. Тем кто мечтает оставаться в форме, но не может обойтись без ужина, диетологи советуют заменять стаканом кефира хотя бы два ужина в неделю. Это средство работает лучше, чем полное воздержание от пищи, так как небольшое количество белка, принятое на ночь, стимулирует обмен веществ, и организм начинает быстрее расходовать то, что уже съедено.

НО!

Иногда вред кефира проявляется и в его способности действовать как снотворное. Реакции организма ослабевают, снижается способность к концентрации внимания.

Кефир нельзя употреблять людям с повышенной кислотностью желудка.

Dafna
08-09-2012, 11:28 AM
Самые полезные продукты для нашего организма

http://trinixy.ru/pics5/20120326/chicks_working_24.jpg


Человек состоит из 40% воды, 19% белка, 15% жира, 5 % минералов и 1% углеводов. Все эти вещества необходимы для безупречного функционирования человеческого организма.
Также известно, что человеческое тело имеет около 100 тыс. километров кровеносных судов, а глаз человека способен различать до 250 цветов и 10 миллионов оттенков. Человеческий палец может обнаружить колебания амплитуды в две десятитысячные доли миллиметра, а человеческое ухо различает от 3 до 4 тысяч звуков разной высоты.
Ученые постоянно работают над тем, как же сохранить эти способности человеческого тела и какие продукты являются самыми важными для нашего здоровья.

Зрение
Чтобы сохранить зрение, рекомендуется ввести в рацион питания орехи, свежие фрукты, рыбу (особенно жирных сортов), чернику, капусту и куриные яйца: именно эти продукты особенно полезны для глаз.

Печень
Для печени полезными продуктами являются овощи и фрукты, содержащие пектин. Это яблоки, тыква, айва и водоросли. Другими «защитниками» печени считаются свекла, капуста, кукуруза, зеленый чай и шиповник.

Сердце
В течение многих лет болезнь сердца является одной из ключевых проблем человечества. Чтобы укрепить сердце, эксперты рекомендуют употреблять фрукты и ягоды, красную рыбу, овес, сою, фасоль, авокадо, шпинат, печень трески, орехи и гранатовый сок.

Кожа
Для кожи рекомендуется клубника, малина и черника, манго, спаржа, персики, гранаты, тыква и огурцы. Большая польза от растительного масла и зеленого чая. Эти продукты содержат много витаминов, аминокислот и микроэлементов, которые необходимы для поддержания здоровой кожи.

Почки
Для нормального функционирования почек советуют употреблять продукты, содержащие витамин А, то есть красный перец, шпинат, морковь, лук, укроп и петрушку. Кроме того, для почек очень полезны тыква, дыня, арбуз, сливы и некоторые сорта яблок.

Желудок
Наиболее полезными продуктами для желудка являются овощи, фрукты и зерновые. Диетологи также рекомендуют свежевыжатые овощные соки.

Волосы
Для здоровых волос необходимы элементы железа, цинка и кремния, которые содержатся в мидиях, телятине, а также в различных злаках. Кремний может быть получен и из фруктов, неочищенных овощей и грибов.

Мозг
Для нормальной работы мозга специалисты рекомендуют употреблять в пищу больше лосося, какао, кофе, ягод черники и зеленый чай. Отлично подходят морепродукты, фисташки, фрукты и овощи, хлеб, шоколад и овсянка.

Dafna
08-09-2012, 11:31 AM
http://domovouyasha.ru/wp-content/uploads/2012/07/g1.jpg

Про арбуз

Арбуз – невероятно вкусная большая ягода.

Полезные свойства:

1.Арбуз является источником пектиновых веществ, клетчатки, витаминов В1, В2, С, РР, фолиевой кислоты, провитамина А, солей никеля, марганца, калия, магния (в 150 г арбуза содержится суточная потребность организма в магнии). Арбузное железо легко усваивается организмом т.к. оно органическое. Поэтому при лечении и профилактике анемии арбузы – отличные помощники.

2.Хорошо выводит холестерин, что очень важно при сердечно-сосудистых заболеваниях.

3. Сок арбуза практически не содержит природных кислот и солей, но богат щелочью, поэтому он очень полезен для мочевой системы.

4.Выводит лишнюю жидкость из организма, обладая мощным мочегонным свойством.

5.Калорийность: 38 Ккал в 100 г мякоти.

6. Арбузный сок растворяет и выводит токсины из печени. Поэтому при хронических ее заболеваниях и острых пищевых отравлениях арбузами не надо пренебрегать. Арбуз полезно поесть после лечения сильнодействующими препаратами, например антибиотиками.

7.Кашицу из мякоти арбуза наносят на незаживающие раны; в виде масок на лицо (кожа выглядит значительно помолодевшей); при головной боли прикладываю арбузную корку ко лбу.

8.Арбуз хорошо оптимизирует процесс пищеварения. Клетчатка мякоти способствует жизнедеятельности полезных микроорганизмов в кишечнике.

9.Является хорошим желчегонным средством. Широко используется в лечебном питании при камнях в желченом пузыре.

10.Регулярное употребление арбуза в пищу улучшает сон, помогает приобрести душевное равновесие, а мужчина гарантирует повышение потенции.

11.Семена арбуза также полезны, они могут служить альтернативой тыквенным. Богаты витамином D.

12.При кровотечениях арбузные семечки, пропущенные через мясорубку и растертые с молоком, останавливают кровь.

НО!

Арбуз очень полезен всем людям, но диабетики и люди с ожирением не должны употреблять его в больших количествах, так как он содержит много сахаров – до 90%.

Dafna
08-09-2012, 11:32 AM
http://cs405529.userapi.com/v405529935/1f57/CCXhPjPDegs.jpg

Про баклажан

Баклажан еще называют «синей ягодой», ведь по научной классификации он является именно ягодой. На европейский стол они попали только в ХІІІ веке, а в Россию и того позже - в XVII-XVIII веке из Болгарии.

Полезные свойства баклажана:

1.Баклажан содержит: сухие вещества, сахар, белки, жиры, калий, кальций, магний, натрий, фосфор, серу, бром, хлор,алюминий, железо, йод, молибден, фтор, кобальт, медь, цинк, сбалансированный комплекс микроэлементов и витаминовВ1, В2, B6, B9, С, Р, PP, D.

2.В баклажане много балластных веществ (клетчатка, пектин и другие), которые практически не перевариваются и не всасываются, но способствуют выведению излишка холестерина из организма. Они предупреждают атеросклероз, ишемическую болезнь сердца, желчно-каменную и другие болезни, в развитии которых повинен избыток холестерина.

3. Баклажаны полезны при малокровии и беременным женщинам, так как медь, которая в них содержится способствует кроветворению.

4.Баклажаны обладают бактерицидными свойствами.

5.Необходимо употреблять баклажан при сахарном диабете и заболеваниях почек.

6.Баклажан полезен людям пожилого возраста, больным сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно при отеках, связанных с ослаблением работы сердца, наличие большого количества калия усиливает работу сердца и способствует выведению из организма жидкости.

7. Баклажан богат железом, что повышает уровень гемоглобина в крови и улучшает цвет кожи.

8.Благодаря малому содержанию углеводов баклажаны не очень калорийны - 24 ккал, поэтому хороши для рациона людей с лишним весом.

9. Специфический горьковатый привкус баклажанам придает вещество, называемое "соланин М". От горечи легко избавиться: баклажан порезать, разложить на блюде и посыпать солью; через некоторое время он даст сок, который можно смыть холодной водой или отжать руками. Исчезнет горечь и в том случае, если баклажаны отварить в воде или запечь в духовке, а затем тоже слегка отжать.

10.Самые полезные и вкусные баклажаны - продолговатые, узкие, блестящие с сине-черной кожурой.

Dafna
08-09-2012, 11:33 AM
http://cs405529.userapi.com/v405529935/1e5b/D1wqmXCDRPQ.jpg

Про малину

Малина содержит множество полезных и необходимых организму веществ, витаминов и элементов: железо, медь, калий, пектины, клетчатку, органические кислоты, витамины С, РР, В1, В12, и фолиевую кислоту.

Малина обладает потогонным свойством. Способностью сбивать температуру малина обязана салициловой кислоте, которая содержится в ней в достаточно большом количестве.

Малина очень полезна при малокровии и заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при атеросклерозе, болезнях почек, гипертонии.

Малина содержит большое количество меди, последняя входит в состав большинства антидепрессантов. Поэтому малина полезна людям, работа или жизнь которых связана с большим нервным напряжением.

В отличие от других ягод, малина не утрачивает свои целебные (лечебные) свойства после термической обработки. Поэтому варенье из малины - лучшее средство при простудных заболеваниях.

Малину необходимо есть женщинам, она благотворно влияет на тонус и цвет кожи так как содержит в своем составе витамины А, Е, РР, С и группы В.

Калорийность малины: около 42 ккал на 100г ягод.

В составе малины содержится достаточно большое количество клетчатки, что позволяет ускорять процесс пищеварения.

При покупке ягод малины отдайте предпочтение спелым, но не переспевшим ягодам, без вмятин и влаги.

НО!

Ягода малины содержит очень много биологически активных веществ, которые могут вызвать аллергию.

Dafna
08-09-2012, 11:35 AM
http://cs405529.userapi.com/v405529935/1de0/Q6uFuqWrVLU.jpg

Про гречку

Гречка – это ценнейший для человеческого организма продукт питания.

В гречке содержатся витамины группы В и клетчатка, которая способствует качественной работе всей пищеварительной системы человека.

Фолиевая кислота, имеющаяся в гречке, укрепляет кровеносные сосуды и нормализует сердечную деятельность.

Гречка насыщена флавоноидами, которые защищают организм от болезней, расширяя действие витамина С, и действуют как антиоксиданты.

В 100 граммах гречки содержится треть дневной нормы железа, необходимого для организма человека.

Витамины : В1, В2, В6, РР, Р, рутин (вещество, обладающее витаминной активностью).

Минералы и микроэлементами: железо, кальций, магний, цинк, фосфор, йод, медь.

Калорийность. Примерно 320 Ккал на 100г

Гречка чрезвычайно важна для детского питания. Ее употребление благоприятно сказывается на физическом и умственном развитии детей. Она содержит все необходимые для детского здоровья витамины, минералы и микроэлементы.

Употребление гречневой крупы в любом возрасте способствует очищению организма, ускорению обмена веществ и выведению шлаков и токсинов из кишечника.

Гречка приносит пользу при отеках ног и судорогах в икроножных мышцах. Сырую гречневую крупу следует промыть, высушить и затем промолоть в кофемолке. Принимают 1 столовую ложку гречневой муки ежедневно, разбавляя водой.

В гречке содержится меньше углеводов, чем в овсяной или пшеничной крупе.

Доказано, что 7-10 дней гречневой монодиеты не только помогут сбросить ненавистные килограммы и сантиметры, но и будут способствовать укреплению и оздоровлению организма в целом.

Dafna
08-09-2012, 11:36 AM
http://cs405529.userapi.com/v405529935/1dd0/O5aqPUzlRio.jpg

Про изюм.

Изюм — сушёные ягоды винограда с косточками.

Изюм очень богат калием: в 100 граммах содержится 860 мг калия. Калий регулирует кислотно-щелочное равновесие в крови, он активизирует мышечную работу сердца, улучшает передачу нервных импульсов, а также благоприятно влияет на работу почек и кожи.

В состав изюма входят такие элементы, как фосфор, натрий, кальций, магний железо, а также витамины B1, B2, PP (никотиновая кислота). Никотиновая кислота, является составляющей ферментов, участвующих в клеточном дыхании и обмене белков, регулирующих нервную деятельность, поэтому изюм укрепляет нервную систему и действует как успокоительное.

Изюм следует включать в свой рацион людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, страдающим сахарным диабетом и вегето-сосудистой дистонией.

Отвар из изюма помогает при бронхитах, пневмонии и гипертонии.
Рецепт: 100 грамм измельченного изюма залить стаканом воды, подержать 10 минут на слабом огне и отжать через марлю.

Одно из свойств изюма является его способность устранять отеки.

Калорийность изюма составляет около 283 ккал/100г. Как и другие сухофрукты, изюм довольно калориен, поэтому не следует слишком злоупотреблять им.

Польза изюма заключается еще и в том, что в нем содержится бор. Без этого элемента невозможно нормальное усвоение кальция.

НО!

Вред изюма заключается в том, что этот сухофрукт содержит сахара в 8 раз больше, чем виноград. Его не рекомендуется употреблять при следующих заболеваниях: ожирение, энтероколит, сахарный диабет, сердечная недостаточность, язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

Dafna
08-09-2012, 11:37 AM
http://cs405529.userapi.com/v405529935/1db7/pAovlzXwDPI.jpg

Польза семги и форели

Семга и форель содержат жирные кислоты Омега-3, множество витаминов и микроэлементов: витамины А, D, B, железо, йод, калий, фтор. Омега-3 поддерживают уровень холестерина в крови в норме, делают сосуды – крепкими и эластичными, заставляют мозг отлично работать.

По результатам многочисленных исследований, люди, часто включающие такую рыбу в своё питание, почти в три раза реже страдают онкологическими заболеваниями, гипертонией.

Эти виды рыб способствуют повышению умственной активности, улучшают концентрацию внимания.


Если Вы часто кушаете форель или семгу, то вероятность получить солнечные ожоги значительно снижается.

При регулярном употребление сёмги улучшается обмен веществ и кровообращение, нормализуется работа печени и желудка, укрепляются артерии, иммунитет и нервная система.

Рыбий жир намного полезнее, чем животный.

Эти виды рыб богаты необходимым человеку фосфором, а также полноценными белками, которые легко усваиваются организмом.

Слабосоленая семга и форель практически в полной мере сохраняют все полезные свойства, присущие свежему продукту.


НО!
Слабосоленая семга и форель – продукт скоропортящийся, отравления ею относятся к самым тяжелым. Поэтому крайне важно приобретать только качественную рыбную нарезку с не истекшим сроком годности продукта!

Dafna
08-09-2012, 11:38 AM
http://cs405529.userapi.com/v405529935/1daf/r1zZkMQrcNY.jpg

Про абрикос

Польза абрикосов заключается в том, что в них много йода и железа. Йод хорошо предотвращает заболевания щитовидной железы и улучшает интеллектуальные способности человека. Железо позволяет лечить различные формы анемии, сердечную недостаточность, позволяет улучшить кислородный обмен в клетках.

Абрикос очень полезен для обмена веществ и процессов пищеварения.

Большое содержание магния помогает быстро снимать повышенное давление.

При колитах, сопровождающихся метеоризмом и дисбактериозом, абрикосовый сок очень эффективен. Он нормализует кислотность желудка.

Абрикосовый сок очень полезен беременным женщинам, а также детям, ведь он содержит много солей кальция и железа.

Входящий в состав абрикоса магний и фосфор активируют работу головного мозга.

Употребление абрикосов сделает Вас более энергичными и избавит от усталости.

Сухие плоды абрикоса устраняют неприятный запаха изо рта.

Специалисты считают, что регулярное употребление кураги способно защитить человеческий организм от развития злокачественных опухолей и возникновения заболеваний сердца и почек, а также от банальной простуды.

Важная составляющая этих ярких плодов – каротин, который очень полезен для нормального зрения, а также влияет на состояние кожи, делая ее более упругой и красивой.

Специалисты в области питания рекомендуют сделать употребление абрикосов регулярным тем людям, которые активно занимаются спортом.

Dafna
08-09-2012, 01:05 PM
«Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.»

Джонни Депп

http://cs309319.userapi.com/v309319309/1e29/DMExbC2_hKA.jpg

Dafna
08-09-2012, 01:08 PM
http://cs405921.userapi.com/v405921232/4e26/r8Cbxz-GD44.jpg

Dafna
08-09-2012, 01:09 PM
http://cs411028.userapi.com/v411028554/4d00/cvQCslWOWEA.jpg

Таблица пищевых добавок
О! — опасный
ОО!! — очень опасный
(З) — запрещенный
РК — вызывает кишечные расстройства
РД — нарушает артериальное давление
С — сыпь
Р — ракообразующий
РЖ — вызывает расстройство желудка
Х — холестерин
П — подозрительный
ВК — вреден для кожи

Dafna
08-09-2012, 02:41 PM
Настоящая дружба.

Криштиану Роналдо: "Своей успешностью, я обязан своему давнешнему другу Альберту Фантрау. Мы с ним играли за молодёжный клуб. Когда к нам приехали люди из Спортинга, они сказали мне и Альберту, кто из вас больше забьет, того мы и возьмем к себе. Мы выиграли тот матч со счётом 3-0, вначале я забил сольным проходом, потом забил Альберт с головы, а третий гол был, который поразил всех. Альберт вышел один на один с вратарем, я бежал рядом с ним, он обыграл его, оставалось лишь попасть в пустые ворота, но он взял и отдал пас мне, и я забил в пустые ворота. И меня взяли в Спортинг. Но после матча я подошёл к нему и спросил: - Зачем? А он ответил: - Криш, ты лучше меня! и ушел."
Наши корреспонденты съездили в дом того самого Альберта и спросили так ли, это. Он подтвердил. И сказал, что его карьера футболиста так и закончилась, и он сейчас безработный. "Но откуда у вас такой шикарный дом, машина? Вы обеспечены, не в чем не нуждаетесь. Вы содержите жену и 4 - ех детей? Откуда всё это?" Альберт гордостью ответил - "Это всё Криштиану!"

http://cs302504.userapi.com/v302504290/347c/U6F1xSJPpzg.jpg

nat123
08-09-2012, 02:46 PM
для СССР

nat123
08-09-2012, 02:47 PM
Для Изольды

Dafna
08-09-2012, 03:03 PM
http://cs317227.userapi.com/v317227770/2e1c/I0fC9AI87zo.jpg

Несколько советов от "звездных" стилистов

- подобрать идеальный оттенок румян можно так: сожмите руку в кулак, разожмите и посмотрите на подушечки пальцев - проступивший цвет и есть нужный вам тон!

- снять раздражение и покраснение после эпиляции поможет аспирин, известное противовоспалительное средство!
Разотрите таблетки в порошок, смешайте с водой и нанесите на раздраженную кожу и дайте подсохнуть.
- перед тем как снять темный лак, нанесите на кожу вокруг ногтя масло для кутикулы - жировая пленка не даст лаку испачкать кожу

Ruta
08-09-2012, 03:52 PM
нашла способ похудеть для себя :246::
"Хотите похудеть?
Если вы поедете в экваториальное государство, ваш вес там уменьшится приблизительно на 150−200 грамм из-за влияния центробежной силы вращения Земли!"

Сиамчик
08-10-2012, 03:08 AM
С каждым человеком ты чувствуешь себя по-разному. С кем-то ты глуп, скромен, с кем-то тебе хорошо, приятно, весело, с кем-то ты чувствуешь себя дураком, а с кем-то очень умным и серьёзным.
Всё это приводит к одной мысли… «А какой я на самом деле?!»


:103::106::107::129:

марик - камарик
08-10-2012, 04:43 AM
ороче я нашел очень эффективный способ похудеть. Он подходит всем и не нужно диету. Можно пить пиво и жрать мороженное.
Способ такой:
каждый день 30 минут кардио, потом сразу тренажерный зал. Тренажерный зал всего 4 раза в неделю. 1 раз в неделю 20-30 миль на велосипеде. Плавать ходить 2 раза в неделю по 30 минут.

Izolda
08-10-2012, 07:19 PM
Для Изольды

мне лучше карету. Карету, мне, карету..

Dafna
08-13-2012, 10:47 AM
http://cs317020.userapi.com/v317020348/6470/DR_TyA10ZV8.jpg

Dafna
08-13-2012, 10:55 AM
http://cs304203.userapi.com/v304203998/3c00/WEoWnndPwSU.jpg

Nahla
08-13-2012, 02:08 PM
та с красным ободком, ты такая ведь, да?
или вера брежнева

Dafna
08-13-2012, 03:24 PM
та с красным ободком, ты такая ведь, да?
или вера брежнева

людмила брежнева
если так вот мыслить :238:

Dafna
08-13-2012, 05:39 PM
http://cs317020.userapi.com/v317020348/64c5/wcRN1wVdfyU.jpg

Dafna
08-13-2012, 05:45 PM
http://cs317020.userapi.com/v317020348/64b7/XTO2OncW9f0.jpg

Dafna
08-13-2012, 05:54 PM
http://cs316721.userapi.com/v316721061/419e/ZVRn5pR6Yhs.jpg

Сиамчик
08-14-2012, 12:26 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58367&stc=1&d=1344921966

Сиамчик
08-14-2012, 01:32 AM
Начни с простого – вымой всю посуду -
Уменьши список будущих задач.
Свои носки, лежащие повсюду,
Сложи в мешок, мешок подальше спрячь.


Толпу бумажек возле монитора
Сожги, свалив в большой железный таз.
Всё нужное тебе – в мобильном на повторе,
А остальное гуглится на раз.

В конце концов - повесь на кухне полку,
Пять лампочек сгоревших замени.
И не ворчи, что в этом мало толку,
Особенно в масштабах всей земли.

Да, нелегко идти к великой цели,
Стремясь повсюду причинять добро,
При этом дважды в день, пять дней в неделю
Шагать пингвином в переход метро.

Желанье доказать чего-то свету
С утра пораньше - малость придуши.
Не приводи в порядок всю планету,
Достаточно квартиры и души.

Начни с простого – вымой всю посуду...

Dafna
08-14-2012, 08:54 AM
http://cs309319.userapi.com/v309319309/2219/Eb2mX-HAH9c.jpg

Сиамчик
08-14-2012, 11:20 AM
у меня есть такой ободок

двумя полосочкаме.только зелёный.

МНЕ вообще не идёт.


колхоз алая заря:238:

Сиамчик
08-14-2012, 11:31 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58380&stc=1&d=1344961881

Сиамчик
08-14-2012, 11:32 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58381&stc=1&d=1344961958

Сиамчик
08-14-2012, 11:34 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58382&stc=1&d=1344962034

Dafna
08-16-2012, 04:52 AM
http://cs302702.userapi.com/v302702365/3105/Rr-zo98dNqg.jpg

Dafna
08-16-2012, 04:54 AM
http://cs316721.userapi.com/v316721061/43fc/xJQxndC3I1w.jpg

Dafna
08-16-2012, 04:55 AM
http://cs316721.userapi.com/v316721061/41b3/N3jFD_b-mWA.jpg

Sunnatta
08-17-2012, 04:02 AM
ороче я нашел очень эффективный способ похудеть. Он подходит всем и не нужно диету. Можно пить пиво и жрать мороженное.
Способ такой:
каждый день 30 минут кардио, потом сразу тренажерный зал. Тренажерный зал всего 4 раза в неделю. 1 раз в неделю 20-30 миль на велосипеде. Плавать ходить 2 раза в неделю по 30 минут.

ужас. проще не есть ).

Sunnatta
08-17-2012, 04:06 AM
С каждым человеком ты чувствуешь себя по-разному. С кем-то ты глуп, скромен, с кем-то тебе хорошо, приятно, весело, с кем-то ты чувствуешь себя дураком, а с кем-то очень умным и серьёзным.
Всё это приводит к одной мысли… «А какой я на самом деле?!»


:103::106::107::129:

о да.
мне нравится об этом фраза А.ДЖоли :
"Выясните, кто вы, отдельно (независимо) от вашей семьи и мужчины или женщины, с которым/ой вы в отношениях. Найдите себя в этом мире и что вам нужно, чтобы чувствовать себя хорошо в одиночестве.
Я считаю, что это самое важное в жизни.
Найдите себя, потому что с этим вы сделаете все, что угодно". -С

Sunnatta
08-17-2012, 04:07 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58382&stc=1&d=1344962034

какая девочка... обалдеть :).
ради такой можно даже стать би... :)

Дженни
08-17-2012, 08:31 AM
о да.
мне нравится об этом фраза А.ДЖоли :
"Выясните, кто вы, отдельно (независимо) от вашей семьи и мужчины или женщины, с которым/ой вы в отношениях. Найдите себя в этом мире и что вам нужно, чтобы чувствовать себя хорошо в одиночестве.
Я считаю, что это самое важное в жизни.
Найдите себя, потому что с этим вы сделаете все, что угодно". -С

я пытаюсь это сделать

всю жизнь пытаюсь. никак не получается. Но сейчас я ближе к этому, чем когда-либо

и стало страшно немножко...Что, если найдешь гармонию в жизни в одиночестве - и тогда не сможешь уже никогда найти ее с кем-то еще??

Sunnatta
08-17-2012, 10:13 AM
я пытаюсь это сделать

всю жизнь пытаюсь. никак не получается. Но сейчас я ближе к этому, чем когда-либо

и стало страшно немножко...Что, если найдешь гармонию в жизни в одиночестве - и тогда не сможешь уже никогда найти ее с кем-то еще??

мне кажется, здесь немножко о другом.
о том, кто ты есть без маски. ведь в предыдущем сообщении писали, что с одним человеком мы ведем себя так, с другим иначе. и это не от того даже, что мы играем, а просто так получается само собой.

так вот нужно просто понять кто ты есть на самом деле. когда ты один на один с собой. не обязательно, что при этом ты будешь счастлив. ты просто будешь честен. как никогда честен.

Дженни
08-17-2012, 12:39 PM
в предыдущем сообщении писали, что с одним человеком мы ведем себя так, с другим иначе. и это не от того даже, что мы играем, а просто так получается само собой.

так вот нужно просто понять кто ты есть на самом деле. когда ты один на один с собой. не обязательно, что при этом ты будешь счастлив. ты просто будешь честен. как никогда честен.

хммм. а если тот человек - кто ты есть на самом деле - тебе не нравится...и хочется быть кем-то другим....или с кем-то другим, чтобы не быть с этим наедине...эх, психиатрия по нам плачет :119:

Dafna
08-17-2012, 08:47 PM
7 способов не есть на ночь:

1). Прогуляйтесь перед сном

2).Примите горячую ванну

3).Полистайте глянцевый журнал

4).Позвоните другу

5).Выпейте кружку минеральной воды с лимоном или чашку зеленого чая

6).Почистите зубы, и у организма сработает рефлекс – «не есть»

7).Не держите вечером высококалорийные продукты дома

http://cs316917.userapi.com/v316917162/667c/xS-zohuRO3c.jpg

Dafna
08-17-2012, 08:49 PM
http://cs316917.userapi.com/v316917162/744e/QeQVoyLFy7g.jpg

Dafna
08-17-2012, 08:50 PM
http://cs316917.userapi.com/v316917162/6650/QPdF4ezbu_Y.jpg

Dafna
08-17-2012, 08:51 PM
http://cs316917.userapi.com/v316917162/65fb/YnGbbGrDEsk.jpg

Dafna
08-17-2012, 08:54 PM
http://cs305401.userapi.com/v305401338/9860/mQuO3UcpzGc.jpg

Dafna
08-17-2012, 08:55 PM
http://cs305401.userapi.com/v305401338/95a8/n5wspKInyoc.jpg

Dafna
08-17-2012, 08:57 PM
http://cs306910.userapi.com/v306910409/5d50/TWL_eeqop7s.jpg

Dafna
08-17-2012, 08:59 PM
http://cs305401.userapi.com/v305401338/9004/0KUhdAZ3GGc.jpg

Dafna
08-17-2012, 09:02 PM
http://cs305401.userapi.com/v305401338/8d18/LIeOEkltKpk.jpg

Dafna
08-17-2012, 09:03 PM
http://cs305401.userapi.com/v305401338/8c95/OOjASxCD16c.jpg

Dafna
08-17-2012, 09:05 PM
http://cs305401.userapi.com/v305401338/8c79/26eNxwZGHGk.jpg

Сиамчик
08-17-2012, 09:42 PM
:169::169::169::169:

Dafna
08-17-2012, 10:06 PM
http://cs309729.userapi.com/v309729328/b19/138Q4owPMn0.jpg

Dafna
08-17-2012, 10:07 PM
http://cs302708.userapi.com/v302708982/92a4/PKe_-znyvuI.jpg

Kapitula
08-17-2012, 10:13 PM
некрасиво руки вывернулись у последней, и у блондинки волосы шикарные :110:

Dafna
08-17-2012, 10:17 PM
http://cs302708.userapi.com/v302708982/8371/lnJK9M7MsT0.jpg

Sunnatta
08-18-2012, 07:05 AM
хммм. а если тот человек - кто ты есть на самом деле - тебе не нравится...и хочется быть кем-то другим....или с кем-то другим, чтобы не быть с этим наедине...эх, психиатрия по нам плачет :119:

ой, знаю я этих психиатров. по ним самим здравый рассудок плачет :).

вот что я скажу. где то давно слышала, что какими мы бы ни были не идеальными и каких идеальных людей мы бы не встречали, мы все равно никогда не поменяемся ни с кем ни телами, ни головой. и правда. вот представь на мгновение, что ты, это теперь не ты, а "миссис Х". скажи как то не приятно. даже фу... я смотрю на себя со стороны и понимаю что-то. порой мне кажется, что я не стою и 5 копеек. настоящая я. без всех этих фантиков. на столько мои мотивы и слова отвратительны. но я люблю себя. такую уродину :).
это я к чему. мы любим себя. любых. но не всегда понимаем.и вот именно тогда отторгаем. как часто ты можешь себе позволить подумать? ну так.. по настоящему. без эмоций и истерик. (просто я даже наедине с собой истерю). отвлеченно. осознавая кто я есть и что можно самой от себя ждать, почему ты злишься, почему радуешься, ты понимаешь куда ты движешься. и что тобой движет. ты можешь просто сказать себе стоп. можешь развернуться, можешь всё. действительно всё.
и не при чем тут одиночество совсем )

Дженни
08-18-2012, 02:44 PM
это я к чему. мы любим себя. любых. но не всегда понимаем.и вот именно тогда отторгаем. как часто ты можешь себе позволить подумать? ну так.. по настоящему. без эмоций и истерик. (просто я даже наедине с собой истерю). отвлеченно. осознавая кто я есть и что можно самой от себя ждать )

с возрастом одно хорошее изменение происходит - начинаешь уже к себе привыкать. Не хочется себя постоянно переделывать, заставлять, гонять в хвост и в гриву диетами, всякими нужными и не нужными апгрейдами внешности и поведения...просто понимаешь - вот такая я, какая есть, хорошая или плохая, надо с такой собой жить и получать удовольствие. Раньше бы так....

Дафна, прости, я твою тему порчу про обман природы ))

Dafna
08-18-2012, 03:36 PM
http://cdn-pus-5.pinme.ru/photos/c242ecd5b7f0cea2abba18fa21a0c021_b.jpg

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО ТРЕНИРОВКУ НА ПРЕСС

- Для тренировки на пресс достаточно 30 мин;
- Тренировка должна включать в себя как минимум 3-4 упражнения;
- Упражнения должны задействовать верхние,нижние и косые мышцы пресса;
- В каждом упражнении должно быть 3-4 подхода;
- Отдых между подходами минимальные,желательно не больше 1-2 минуты;
- В каждом подходе как минимум 20-30 повторений;
- Каждую тренировку повышать нагрузки;
- Желательно каждую тренировку использовать какое-нибудь новое упражнение,чтобы мышцы пресса не -адаптировались к однообразным нагрузкам;
- Если выполнять только скручивания, а не делать наклоный с утяжелителями, то талия не пропадет при качании косых мышц.
- До и после тренировки,в течении двух часов воздержитесь от еды

ЗАПОМНИТЕ!

Для достижения наилучших результатов после упражнений на пресс побегать на беговой дорожке. Бегать в течении 20-30 минут как минимум, но желательно побегать в течении часа.
Бег, после упражнений на пресс, да и сам по себе бег, очень благотворно влияет на ваш организм и фигуру. Если вы желаете как можно скорее просушиться-то бег, это то что нужно! И чем дольше, тем лучше!

И запомните: если во время того, как вы делаете упражнения на пресс, вы чувствуете сильную боль и жжения в мышцах пресса, это не повод останавливаться, наоборот, это значит, что процесс пошёл и работа кипит! Терпите!

После тренировки обязательно встаньте в мостик, чтобы растянуть мышцы пресса. В противном случае, если вы хорошо потрудились, на следующий день вам будет очень больно смеяться )) так что не пренебрегайте этим маленьким нюансом после каждой тренировки.

Dafna
08-18-2012, 03:39 PM
http://cdn-pus-5.pinme.ru/photos/2bf255741c27aaac292ef53b60ff1d95_b.jpg

Dafna
08-18-2012, 03:55 PM
Рекомендации для начинающих:

1. Практикуйте в комнате без зеркал и сделайте акцент на том, что вы чувствуете, а не на том как это выглядит.

2. Учитесь ощущать каждое движение, вплоть до самых незначительных.

3. Учитесь находить свой предел, то состояние в котором происходит работа, но она не доводит вас до изнеможения. Зафиксируйте позу в это положении и наблюдайте за внутренней реакцией.

4. Разрешайте себе отдохнуть если вы устали.

5. Не забывайте хвалить себя за усилия, целеустремленность и трудолюбие.

6. Относитесь к занятиям добросовестно. Установите график занятий и старайтесь его придерживаться.

7. Обращайте внимание на то, что йога развивает такие полезные качества, как терпение, дисциплина и мудрость.

8. Ищите учителя (в классе или на видео), который по вашим ощущениям вдохновляет вас.

9. Покупки DVD или книги по йоге – первый шаг, но его не достаточно для достижения поставленной цели, признайте это и постарайтесь сделать последующие шаги.

10. Поймите, что ваши усилия направлены не только на вас, они работают во благо всех тех кто вас окружает. Вам будет комфортнее с собой и это отразиться на взаимоотношениях с окружающими.


http://cdn-pus-1.pinme.ru/photos/5e7093ddcfff26442828a324d2322c27_b.jpg

Dafna
08-18-2012, 03:57 PM
Схема комплекса упражнений на пресс

http://cdn-pus-1.pinme.ru/photos/1142da7981ae940e9d64ee3abcaadc75_b.jpg

Dafna
08-18-2012, 03:58 PM
ягодицы

http://cdn-pus-5.pinme.ru/photos/3a3966e8a9d15b41526ff42df5ca20a0_b.jpg

Dafna
08-18-2012, 03:59 PM
http://cs302708.userapi.com/v302708982/9c43/mA4sPIrqTNM.jpg

Dafna
08-18-2012, 04:02 PM
http://cs302702.userapi.com/v302702365/33aa/mIeM1keYvBI.jpg

Золотые правила, которые должна знать каждая девушка:

1) жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба

3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и
обязательно делайте растяжку после тренировок

4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.

5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день

6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)

8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.

10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превроащаются в жир.

Dafna
08-18-2012, 04:04 PM
http://cdn-pus-4.pinme.ru/photos/47dc471d2755ddeff931cc9131d64bbd_b.jpg

Dafna
08-18-2012, 04:06 PM
ДИЕТА НА РЯЖЕНКЕ И ФРУКТАХ!!!
Длительность этого метода похудения составит 3 дня, по завершению которых вы можете похудеть сразу до5 кг. Сидя на такой диете, между приемами пищи стоит пить чистую питьевую воду или зеленый чай без сахара. Жидкость помогает сохранить в организме необходимый водный баланс.
Употребление фруктов позволяет насытить организм клетчаткой, витаминами и микроэлементами. Похудение в этом случае идет за счет того, что происходит потеря жировой ткани. Не рекомендуется сидеть на этой диете больше трех дней.
Меню диеты на ряженке
Завтрак первого дня будет состоять из 100 мл. ряженки и 100 гр. дыни. На обед будет 100 гр. салата, сделанного из клубники, киви и апельсинов. Салат следует заправить 150 мл ряженки. Во время ужина можно скушать 100 гр. постного мяса курицы, половинку грейпфрута, 100 гр. овощного салата с соком лимона. Перед сном нужно выпить 100 мл. ряженки.

На завтрак второго дня разрешается 200 гр. мюсли со свежей клубникой, а также 100 мл ряженки. Вместо мысли можно взять кашу из хлопьев или очищенные отруби. В обед будет 2 кружка свежего ананаса. На ужин следует съесть 170 гр. курицы с листовым салатом, половинку апельсина. Перед сном снова выпивается 100 мл ряженки.

Заключительный день диеты начнется с 250 мл ряженки и 3 ломтиков спелого арбуза. Обеденное меню будет состоять из 150 гр. свежей клубники, одного банана, 200 мл яблочного сока. На ужин подается 170 гр. нежирной рыбы, сделанной на пару или отваренной, 100 гр. свежей брюссельской капусты. Перед сном следует выпить 200 мл коктейля, сделанного из ряженки и любых свежих фруктов.

http://cdn-pus-4.pinme.ru/photos/37322bd9e6b9044b7c5dd64db759bb78_b.jpg

Dafna
08-18-2012, 04:06 PM
http://cs302702.userapi.com/v302702365/31f3/78iGpjljGDI.jpg

Dafna
08-18-2012, 04:08 PM
http://cs316721.userapi.com/v316721061/441f/5NoAhXCzQKY.jpg

Dafna
08-18-2012, 04:09 PM
http://cdn-pus-2.pinme.ru/photos/df446d5e558a73a5485867bc0cc316cc_b.jpg

Попа и ноги
Каждое упражнение выполняем в течение 1,5 минут и делаем по два подхода!

Dafna
08-18-2012, 04:10 PM
http://cdn-pus-2.pinme.ru/photos/baa76b0fc42fb999080a4a92c3a2cf53_b.jpg

Dafna
08-18-2012, 04:11 PM
прес 2 уровень сложности

http://cdn-pus-2.pinme.ru/photos/289cb6f9c6f1397e2f069f3514712971_b.jpg

Dafna
08-18-2012, 04:14 PM
http://cs316917.userapi.com/v316917162/6af3/jYjryjW_f04.jpg

У стройнеющих всегда должен быть под рукой такой список! Может его пора запомнить наизусть?

1. Низкокалорийные продукты:
Помидоры, огурцы, грибы, белая нежирная рыба, цитрусовые.

2. Сытные продукты:
Овсяные хлопья, макароны из твердых сортов пшеницы, фасоль, цельно зерновой хлеб, яблоки.

3. Продукты, не провоцирующие скачки сахара в крови:
Обезжиренное молоко, чечевица, грибы, ягоды, салатные листья.

4. Продукты с пониженным содержанием жира:
Нежирный творог, куриные субпродукты, морепродукты, окунь, тунец.

5. Продукты, которые поддержат вашу внешность:
Чистая вода, оливковое масло, миндаль, льняное масло, авокадо.

6. Продукты, которые вам приятно есть:
Овощи и фрукты, которые хрустят, пока вы их едите - яблоки, морковка, болгарский перец, сельдерей и т. п.; взбитые молочные продукты без сахара, фруктовые пюре, нежирный куриный паштет, сочные ягоды.

7. Продукты, которые не будут задерживать воду в организме:Зеленый чай; апельсиновый сок, разбавленный водой; брусника; ягодные морсы и лимонады без сахара; сельдерей и сок из него.

8. Продукты, которые будут всегда с вами: Бананы, обезжиренные молочные продукты в пол-литровых упаковках, зерновые хлебцы, орешки, сухофрукты.

9. Продукты, которые помогут вам строить новое тело:
Нежирный сыр, диетический творог, белая рыба, бобовые, яичный белок.

10. Продукты, которые вас поддержат:
Чёрный шоколад без добавок (в составе должно быть указано не меньше 75% какао), финики, помидоры, оливковое масло, орехи.

Fursetka
08-18-2012, 04:14 PM
я хочу накачать руки слегка.
чё делать?

Dafna
08-18-2012, 04:16 PM
http://cs316917.userapi.com/v316917162/74a9/pYdOpbCN_x0.jpg

Dafna
08-18-2012, 04:17 PM
я хочу накачать руки слегка.
чё делать?

начни приседать на руках от кровати (сзади) и отжимания (спереди)
по 20 раз в 2 подхода

Fursetka
08-18-2012, 04:18 PM
начни приседать на руках от кровати (сзади) и отжимания (спереди)
по 20 раз в 2 подхода

отжимания по 2 раз?
ты здеваешся?
я отжимаюсь полтора рза, не больше :)