View Full Version : Мотивирующая тема или как обмануть природу
Ansuz
09-29-2015, 12:26 PM
[QUOTE]Природа женщины – отдавать. Это ее естественное состояние.шо? :239: Аааа, это, наверное, писал мужчина:111:
Ей просто жизненно необходимо для здоровья – чувствовать себя ухоженной, цветущей, радостной и легкой! в браке это невозможно:235:
Женщине нужен как воздух полноценный отдых, цветы, конфеты, украшения, новая одежда и много новых и приятных впечатлений! так она же вроде отдавать должна...
Сиамочка, котик, где ты это взяла?
Сиамчик
09-29-2015, 05:47 PM
[QUOTE=Сиамочка;7261375]
в браке это невозможно:235:
сочувствую :197:
Сиамчик
09-29-2015, 05:48 PM
5 истин, о которых надо помнить каждый день
1. Прекрати думать о себе плохо! Ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. Почаще напоминай себе об этом.
2. То, что думают о тебе другие – это их дело! Если человек не добился успеха в той области, в которой судит о тебе, значит, его мнение ничего не стоит. Развивающиеся люди следят за успешными людьми и моделируют их. У них нет времени на осуждение. Осуждение других – удел неудачников, которые топчутся на месте и боятся действовать. Разве тебе интересно мнение неудачников?
3. Осознай, что ты делаешь! Кто ты, где ты находишься и чем ты именно сейчас занимаешься - эти простые вопросы помогут тебе выйти из инертного состояния бездействия, из-за которого люди постоянно откладывают свои дела на потом. Это состояние не дает нам изменить свое комфортное и привычнее существование, тормозит наше развитие.
4. Нет неудач, есть опыт! Даже если ты столкнешься с проблемами на пути к своей цели, помни, что это всего лишь возможность подкорректировать свой путь, а не причина сойти с дистанции.
5. Просто начни делать! Человеку свойственно сомневаться. Ты никогда не сможешь на 100% предугадать свой путь и избавиться от своих сомнений. Действие – лучшее лекарство от неуверенности и страхов.
Сиамчик
09-29-2015, 05:49 PM
Некоторые люди думают, что самосовершенствование означает: поменять мужа, поменять детей, поменять мать, отца, обстановку в квартире. Это не самосовершенствование. Это уничтожение своей судьбы. Самосовершенствование означает поменять себя и сделать так, чтоб они все сами поменялись. Это самосовершенствование. Это очень трудный путь, но правильный. Единственно правильный путь.
Олег Торсунов
Сиамчик
09-29-2015, 05:54 PM
Мы тут чтобы праздновать всякое мелкое волшебство, а его не спланируешь, не составишь с ним договора, в него падаешь, позволив себе хоть вечер ничего не решать, оно часто абсурдно, алогично, за него неловко, оно высекается, когда валяешь дурака, но — кроме него ничего и нет, на самом деле. только оно всему и смысл, и оправдание.
Некоторые люди думают, что самосовершенствование означает: поменять мужа, поменять детей, поменять мать, отца, обстановку в квартире. Это не самосовершенствование. Это уничтожение своей судьбы. Самосовершенствование означает поменять себя и сделать так, чтоб они все сами поменялись. Это самосовершенствование. Это очень трудный путь, но правильный. Единственно правильный путь.Олег Торсунов"Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант... А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?"=Сергей Довлатов=
Сиамчик
09-30-2015, 01:24 AM
ИЗМЕНЕНИЯ в ВЕСЕ - один из ПРИЗНАКОВ ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ.
Есть люди, которые достигли феноменального веса.
А есть те, которые, наоборот, худеют. Мы часто набираем вес, потому что многие подавленные нами страхи в настоящее время поднимаются на поверхность, чтобы получить исцеление.
Реагируя на них мы создаем оборону.
Мы также пытаемся заземлиться или накопить массу, чтобы противостоять возрастающим частотам в наших телах.
*Совет: Не тревожьтесь, а просто примите это как признак того, где вы находитесь прямо сейчас.
Вы спустите/наберете вес, когда интегрируются все ваши страхи.
Отпустите свое беспокойство по этому поводу. Тогда вы сможете обнаружить, что вам, наконец-то, стало легче терять/набирать в весе.
*Упражнение: Перед едой, попробуйте следующее: сядьте за стол с красивым столовым прибором на одну персону.
Зажгите свечу. Получите удовольствие от того, как выглядит ваша еда. Положите свою доминирующую руку на сердце и благословите пищу. Расскажите своему телу, что вы собираетесь принять пищу, чтобы обильно напитать его, но что вы не собираетесь использовать пищу для утоления вашего эмоционального голода.
Затем проведите этой рукой слева направо над продуктами питания и благословите их. Вы можете заметить, что ваша рука чувствует тепло приготовленных блюд, даже если они холодные.
Мне нравится думать, что пища хороша для меня тогда, когда она моей рукой ощущается теплой и питательной.
Я также заметила, что, когда я благословляю пищу, я ем намного меньше. Важно не дать себе сорваться с крючка и не забыть благословить пищу перед едой. Если я забыла и почти уже закончила есть, я благословляю пищу в любом случае. Таким образом, я не выскальзываю из этой привычки.
Еще вы можете сделать следующее — присутствовать во время еды — то есть уделять внимание только еде, не смотреть телевизор и не читать, а от всей души наслаждаться теми благословениями, что находятся перед вами.
Благословляйте пищу!
Сиамчик
09-30-2015, 05:25 PM
ЛЮБОВЬ – единственная религия,
единственный Бог,
единственная Тайна, которую нужно прожить и понять.
Если ты понял Любовь,
ты понял всех мудрецов и всех мистиков мира.
Это совсем не трудно.
Это так же просто, как твое сердцебиение иди дыхание...
Ошо
Сиамчик
09-30-2015, 06:17 PM
*** Если вы хотите быть вместе с кем-то,
сначала станьте уединенным.
Сначала начните получать удовольствие от самого себя.
Сначала станьте таким подлинно СЧАСТЛИВЫМ,
что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам;
ВЫ ПОЛНЫ, ВЫ ПЕРЕПОЛНЕНЫ.
Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке —
вы ничего не упускаете.
Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома.
Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно.
Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.
Вы можете идти на отношения с другими.
Теперь вы можете делать это как ХОЗЯИН, а не как раб,
как ИМПЕРАТОР, а не как нищий.
Сиамчик
09-30-2015, 06:19 PM
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Сиамчик
09-30-2015, 06:20 PM
ЛЮБОВЬ - это великое, исцеляющее состояние, которое делает каждого человека счастливым. Человек переживающий состояние Любви, способен свернуть горы, решить любую задачу, добиться любой цели.
Мы хотим пережить такое состояние, мы стремится к этому. Это естественно и заложено в нас Творцом, Создателем - хотеть любить и быть любимыми.
Я бы даже сказала, что это наша основная задача - научиться любить себя и окружающий мир, людей и все, что есть.
Сиамчик
09-30-2015, 08:04 PM
Волшебство обижается. ..
Оно может долго крутиться вокруг тебя, стучаться в тёмные стекла солнцезащитных очков, которые ты не любишь снимать, а потом развернется, уйдет.
Насильно мил не будешь.
Пока оно уговаривает тебя, непременно есть тот, кто его ждет с нетерпением.
У Волшебства не так много времени, чтобы неделями, месяцами бегать за кем-то. ...
Если ТЫ ЕГО НЕ ВИДИШЬ, значит, оно тебе не нужно.
Сиамчик
09-30-2015, 09:15 PM
Все больше людей испытывают депрессию и тревогу. Замечали ли вы, как интенсивные энергии только ухудшают условия жизни для таких людей? Позвольте нам объяснить почему.
ДЕПРЕССИЯ в большинстве случаев – это просто сопротивление Потоку.
Когда вы находитесь в режиме ускорения, все симптомы обостряются из-за усиления сопротивления ускоренному Потоку.
ТРЕВОГА и БЕСПОКОЙСТВО – это большей частью следствие пребывания в ускоренном Потоке БЕЗ ВЕРЫ.
При этом возрастание скорости энергий приводит и к усилению тревоги и беспокойства.
Где же решение?
ПРИНЯТИЕ – это средство от депрессии, поскольку позволяет вам двигаться вместе с энергиями и обеспечивает всю необходимую поддержку для движения с комфортом, к которому стремится ваша Душа.
ПРИНЯТИЕ ПОТОКА С ВЕРОЙ и ДОВЕРИЕМ – противоядие от тревоги и беспокойства, успокаивающее вас настолько, что вы можете почувствовать Любовь и поддержку Источника, своих Гидов и Помощников, своего Высшего «Я», которые всегда с вами.
Находясь в состоянии ПРИНЯТИЯ Потока,
следите за знаками синхронистичности, которые являются знаками Любви, поддержки и целительного течения, которое создаст комфорт, радость, удовлетворение и мир, к которым вы стремитесь, и которых заслуживаете в эти удивительные времена на вашей планете.
Сиамчик
09-30-2015, 09:16 PM
Если в тебе живет СТРАХ,
нужно ПРИВНОСИТЬ В ЖИЗНЬ БОЛЬШЕ ЛЮБВИ,
тогда страхи будут вынуждены отступить,
подобно тому, как отступает темнота,
когда мы зажигаем лампу.
Нет другого способа эффективной борьбы со страхами, кроме как привлечения СИЛЫ ЛЮБВИ.
Mozgotrepka
10-01-2015, 11:32 AM
так она же вроде отдавать должна...
...
сначала получать - конфеты, цветы и тд, потом отдавать, ну, то, что осталось несъеденным. там же все написано )
Сиамчик
10-01-2015, 05:22 PM
сначала получать - конфеты, цветы и тд, потом отдавать, ну, то, что осталось несъеденным. там же все написано )
не засоряй тему.мозгохряпка :312:
Сиамчик
10-01-2015, 05:24 PM
Вдохните полной грудью и осознайте, что сейчас вы имеете все возможности для прекрасной, счастливой жизни... Все ваши проблемки... Большинство... Высосаны из пальца и даже внимания не стоят... Но вы продолжает упорно концентрироваться на них, делая проблему реальностью. Идите от обратного: акцентируйте изобилие во всех формах ... Именно тогда оно и придёт к вам.
Сиамчик
10-01-2015, 05:27 PM
Благодарность – это удивительная вещь. Благодарность можно практиковать. Любовь сложно практиковать. Практика любви: «Сейчас буду практиковаться в любви». Любовь – это дар, любовь это совершенство. Но благодарность – это то, что мы можем практиковать, и то, что мы должны практиковать, чтобы в сердце произошла эта перемена, чтобы видение переключилось и появилась другая способность видеть. Способность видеть мир по-другому.
larsen
10-01-2015, 05:48 PM
obmanyvaete-obmanyvaete prirodu,,,, a tolku nikakogo :314:
Сиамчик
10-01-2015, 05:52 PM
у кого как:235:
Сиамчик
10-02-2015, 05:15 PM
Вы хотите немедленных результатов. Мы здесь не раздаём магию. Все делают одни и те же ошибки: отбрасывают середину и хотят конец. Вы хотите покоя и гармонии в мире, но отказываетесь иметь их в себе. Следуйте моему совету безоговорочно, и вы не разочаруетесь. Я не могу решить вашу проблему одними словами.
Вы должны упорно работать над тем, что я вам сказал. К освобождению приводит не правильный совет, а действие, которое на нём основывается.
Как доктор, сделав пациенту укол, говорит ему: "Теперь вам нужен покой.
Не делайте ничего, просто оставайтесь в покое", - так и я говорю вам: вы получили свой "укол", теперь оставайтесь в покое, просто оставайтесь в покое.
Вам больше нечего делать. Мой Гуру делал то же самое.
Он рассказывал мне что либо и затем говорил: "Теперь пребывай в покое. Не мусоль это всё время в уме. Остановись. Храни тишину".
Нисаргадатта Махарадж .Я есть То
Сиамчик
10-02-2015, 05:22 PM
Ты знаешь, мне кажется, что у каждого человека в его душе звучит тихий-тихий звук — его нота. Это звук его единственности, его существа, его сути.
Если звучание, совершаемых человеком поступков, не совпадают с этим звуком, с этой нотой — человек не может быть счастлив.
© Софья Прокофьева. Разговор без свидетел
Сиамчик
10-02-2015, 05:43 PM
Безмолвие всегда здесь. Если оно не здесь, то это вы отключились от него. Оно и внутри, и снаружи. Энергетическое поле тела тоже безмолвно, но при этом оно живое. И только в уме беспрерывный шум многополосного шоссе. Внутреннюю тишину я называю безмолвием. Очень полезно использовать внешнюю тишину как учителя. Особенно тишину природы. Через какое-то время эти помощники вам будут не нужны. Поскольку куда бы вы ни шли, внутренняя тишина уже там. Даже посреди шумной городской улицы, в глубине - безмолвие. Но пока основательно не укоренитесь во внутреннем безмолвии, очень полезно учиться у внешней тишины. Она единственный учитель, который вам нужен, и он у вас уже есть! Не волнуйтесь, если не удастся прочитать ту или иную книгу наставлений, если вы что-то не посмотрели, не прошли какие-нибудь курсы, - достаточно внимательно слушать тишину, где только возможно. Вот и всё! Новое состояние сознания будет самовоспроизводиться снова и снова. Ум периодически будет вмешиваться, ну и пусть. Всё нормально!
~ Экхарт Толле
Сиамчик
10-03-2015, 12:32 PM
Если мысль о нехватке — денег, признания, любви, стала частью вашего самовосприятия, вам всегда будет чего-то не хватать. Вместо того, чтобы быть благодарным за то хорошее, что уже есть в вашей Жизни, вы видите лишь то, чего вам недостает.
Благодарность за все хорошее, что у вас уже есть — это основа изобилия. Источник всего изобилия находится не где-то вовне. Это часть того, кто вы есть. И все же начните с признания и осознания изобилия, имеющегося во внешнем мире. Почувствуйте полноту жизни во всем, что вас окружает. Тепло Солнца на вашей коже, прекрасные цветы, выставленные у дверей цветочного магазина, сочность вкушаемого вами плода, изобилие льющейся с неба воды, вымочившей вас до нитки...Вот она полнота жизни — на каждом шагу.
Сиамчик
10-03-2015, 12:44 PM
Выбирайте женщину, которая посвятила себя поискам глубины своей души: это значит, что она сможет найти глубину и вашей души. Учась прощать себя за свои ошибки, она будет учиться прощать и ваши, и со временем вы оба поймете, что ошибок не существует, есть только возможности.
Выбирайте женщину, которая почитает свое тело через движение, здоровую пищу и заботится о себе.
Женщина, которой комфортно в своем теле, поможет и вам обрести комфорт в своем,
а нежность и чувственность станут великими источниками радости для вас обоих.
Выбирайте женщину с гибким позвоночником и умом.
Возможно, вы не будете понимать, когда она говорит про «суфийский круг» и «кошку-корову»
но вы всегда поймете, когда она будет говорить о любви,
потому что она будет жить этим и служить примером безусловной любви."
Сиамчик
10-04-2015, 02:00 PM
Только вмешиваешься к кому-то своим советами и "добром", которого не просили, сразу:
1. Частично берёшь на себя его карму, уроки, которые ему надо прожить, отработать, выучить, осмыслить, пройти самому.
2. Твои советы могут быть даже полезны и нужны, но так как они получены даром, а не путём личного поиска, страданий, потерь, обращения к Высшим Силам, то во первых - они не ценятся, а во вторых - и спросят с тебя как с Совершенного.
Вопрос - ты сам уже совершенен и абсолютно знаешь что кому и как нужно?
3. Высшие Силы увидят, что ты вмешиваешься в божественное провидение и начнут проверять тебя самого. Искушать, устраивать проверку на вшивость, притягивать к тебе ситуации на отработку. Уверен, что выстоишь и хочешь сдать экзамен на богоподобность экстерном?
4. Вступая с кем-то в контакт, ты делишься своей энергией и набираешься энергией другого. Мы так устроены, что коммуникации развивают нас. Но есть люди, чьи энергии могут тебе навредить, обременить, помешать, сбить с пути.
5. Каждый человек находится на своём уровне развития и притягивает к себе соответствующие вибрации, информацию и людей. Если кто-то чего-то не притянул, значит ему ещё до этого расти, или падать, это уж Космосу решать, не нам.
Сиамчик
10-04-2015, 08:45 PM
Бог не дает нам людей, которых мы хотим. Он дает нам людей, в которых мы нуждаемся. Они причиняют нам боль, любят, учат нас, ломают нас... И всё это для того, чтобы мы стали тем, кем должны стать.
Жизнь переживает удивительное преображение вслед за несмелым, но искренним намерением открыться и полюбить того, кого душа отталкивает силой обиды и боли, кого, казалось бы, никак нельзя простить, кто не имеет права быть любимым нами. Сила нашей души проявляется вовсе не в победах, совершенных вопреки проживаемой боли. И даже не в способности простить, отпустить или же принять. Сила нашей души проявляется в тот момент, когда мы начинаем жить так, словно никакой боли и не было. И когда единственные слова, которые остаются в адрес былых "обидчиков": "Я тебя люблю еще сильнее."
Сиамчик
10-04-2015, 11:58 PM
Пчеле, чтобы жить по своему закону, надо летать, змее ползать, рыбе плавать, а человеку любить. И потому, если человек, вместо того чтобы любить людей, делает зло людям, он поступает так же странно, как если бы птица стала плавать, а рыба — летать
Сиамчик
10-05-2015, 12:00 AM
Ежедневно каждая из нас стоит перед множеством нерешенных задач, которые относятся к разных сферам жизни, например, здоровье, финансы, отношения, дети.
И, безусловно, именно эти задачи придают нашей жизни свой неповторимый лоск и оттенок. Находя решения и выходы из определенных ситуаций, мы по ступенькам выстраиваем красивую и необычную лестницу нашего счастья, нашей жизни. Мы решаем свои заботы и благодаря этим поискам мы растем: морально, духовно, физически.
Мы чему-то обучаемся, приобретаем новые знакомства, с кем-то миримся, встречаемся, делаем себя лучше, мягче, более гибкими, интересными, предпринимаем порой непростые решения. Прогрессируем.
Да, некоторые жизненные моменты даются нам болезненно, излишне чувственно и эмоционально, но! Именно в эти моменты наступает тот миг, когда отбрасывается все наносное. В эти минуты, часы мы начинаем общаться сами с собой, принимаем себя, анализируем и выстраиваем новые стратегии на будущее. После всего этого мы всегда возвращаемся в жизнь обновленными, другими, свежими и яркими.
Очень важно, несмотря ни на что, помнить, что в жизни все дается нам не просто так, все важно и нужно. Необходимо любить саму Жизнь любой! Она чудесна и неизведанна, этим она так привлекательная и будоражит наше сознание. И в благодарность за это чудо нам нужно и важно проживать нашу жизнь ярко, наполнено, сочно и с позитивом.
Сиамчик
10-05-2015, 05:02 PM
Секрет Богатства: сначала научитесь отдавать, а потом получать. Вот поистине сложное правило для века потребителей. Чем больше мы в этом жизни отдаем – тем больше получаем – закон бумеранга. А еще главное – не просто отдавать, а отдавать от сердца и совсем не важно, что мы отдаем: материальные вещи, знания, опыт, любовь – все должно идти от СЕРДЦА на Благо Всем Живым Существам.
Сиамчик
10-05-2015, 05:23 PM
Ничего не случается просто так, в каждом событии есть закономерность. И все то, что вы совершаете прямо сейчас, ложится в основу всего Мироздания, видоизменяя его и совершенствуя, согласно плана и замысла Творца. И сегодня я хочу поблагодарить всех работников света и землян, за то, что вы выдержали самый трудный экзамен вашей души и вернулись к самим себе, и к вашей божественности. Вы стремительно идете к пробуждению, в ваших душах зажигается исцеляющий свет и если в вашей душе ещё нет этого исцеляющего света раскройте своё сердце и принимайте его прямо сейчас, через Алиру.
Алира, прими настройки исцеляющего света любви, для землян и передай их энергию с этим посланием.
Самое высшее благо на Земле для человека является любовь. Вдохни эту любовь в своё сердце, пропусти в него божественный свет. Ангелы рядом с тобой, луч любви и света прикасается к тебе и они активируют в тебе канал исцеления. Сконцентрируйся на своем сердце, расслабься и позволь этому произойти. Все, что нужно сейчас сделать, это позволить прикоснуться этой любви к тебе и полностью раскрыть своё сердце. Оставь на время все свои заботы и страхи. Программа , на основе которой ведётся работа, — это безусловная любовь.
Сиамчик
10-05-2015, 05:39 PM
* НЕБЕСА, Я ВСЕГО ЛИШЬ ЖЕНЩИНА,
Небеса, я хочу исправиться…
И не плакать от новых трудностей…
От сомнений в душе избавиться…
Я надеюсь, мне хватит мудрости…
Слишком много минут потеряно
От обид, что на сердце прятала…
Небеса, сколько слёз отмерено,
Я уже от души проплакала…
Небеса, я всего лишь ЖЕНЩИНА,
Что ранима и так доверчива.
От обманов в сердечке трещины,
Но слезами солить их нечего…
Я прощаю людей неискренних,
Что судьба, будто пыль, отсеяла…
Мне достаточно БЫТЬ ЕДИНСТВЕННОЙ,
И ЛЮБИМОЙ, и чтобы ВЕРИЛА…
Небеса, МНЕ БЫ СЧАСТЬЯ ЖЕНСКОГО –
Это знать, что семья не рушится,
Это радость от смеха детского,
Это сердца подсказок слушаться…
Небеса, ОТПУСКАЮ ПРОШЛОЕ…
И прощаю себя за слабости…
Буду верить всегда в хорошее,
Буду ждать не беды, а радости…
Пусть сбываются все желания…
Исполняется,
что обещано…
Не смотря на судьбы терзания,
Очень важно
ОСТАТЬСЯ ЖЕНЩИНОЙ
Сиамчик
10-05-2015, 06:20 PM
Если внутри у вас страх, жизнь будет пугать вас.
Если внутри - агрессия, жизнь будет «нападать» на вас.
Если внутри у вас желание бороться, вы получите соперников.
Если внутри у вас чувство вины, жизнь найдет способ вас «наказать».
Если внутри у вас обида, жизнь будет давать поводы обижаться еще больше.
И все это с одной целью: показать вам то, чем вы являетесь, что носите в душе.
Жизнь видит вас таким, какой вы изнутри.
А вовсе не теми, какими мы хотим показаться ей и окружающим людям.
Сиамчик
10-05-2015, 06:26 PM
КТО ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА МОЁ СЧАСТЬЕ?
Я очень хочу иметь крепкую гармоничную семью, заботливого мужа, который с удовольствием и энтузиазмом трудится на благо семьи. Я очень хочу жить в большом уютном доме, желательно на берегу моря, и чтобы круглый год были свежие фрукты в нашем саду:) Я очень хочу не работать, а заниматься творчеством, больше времени проводить в семье, и чтобы моё хобби было полезно другим и приносило нам приятный достаток..
У нас очень много прекрасных женских желаний. Мы все умеем мечтать о счастье. Но, к сожалению, не все умеем это самое счастье творить... Смотря на свою реальность, которая пока далека от нашего идеала, мы сильно огорчаемся, что у нас не шикарный дом, а маленькая съемная квартирка, что муж не успешный бизнесмен, щедрый на дорогие подарки, а простой рабочий, что приходится заниматься не творчеством в своё удовольствие, а ходить на нелюбимую работу, чтобы иметь хоть какие-то деньги...
И часто в нереализованности наших прекрасных желаний мы начинаем обвинять окружающих. Муж плохой, потому что не развивается, не стремится заработать нам на дом. Родители плохие, потому что отдали меня учиться на юриста, потому что это престижно, а не в художественную школу, как я мечтала, потому что "художеством на жизнь не заработаешь". Начальник плохой, потому что пораньше домой не отпускает, зарплату не прибавляет, а делать нудную работу заставляет... Мы привыкли считать, что наше собственное счастье, наши прекрасные мечты, зависят от кого-то, но не от нас самих...
И именно это убеждение и не дает мечтам осуществиться. Ведь пока я буду ждать, когда муж станет таким, как в моих мечтах, ничего при этом не делая, лучше он не станет. Ведь это МОЯ мечта, а не его. Может быть, в его планах нет стремления развиваться, становиться бизнесменом, строить дом? Может быть, его устраивает его жизнь? А я то жду, когда он исполнит мою прекрасную мечту, жду и разочаровываюсь, жду и страдаю, что мечта так и остается мечтой, а еще ругаю его, требую, обижаюсь...
И в таких пессимистичных состояниях женщины могут находиться многие годы, они разочаровываются в муже, в себе, в жизни, перестают верить в прекрасное, перестают верить, что мечты сбываются, они дают себе установку, что "жизнь - тяжела", и затем передают эту установку своим дочерям, воспитывая их в духе такого же неверия в красоту и сказку...
Мы можем переложить ответственность за исполнение мечты на кого-то другого, мы можем пытаться подогнать мужа под тот идеал мужчины, который себе нарисовали, мы можем сидеть и ничего не делать, ожидая что мечта исполнится сама собой... Можем, но к чему это приведет?... Муж вряд ли оценит наше стремление его переделать, подогнать под "идеал", заставить его самосовершенствоватся, читать статьи на тему "обязанности мужа в семье", больше зарабатывать, дарить нам подарки и так далее... Так какой же выход?..
Важно понять, если мечта принадлежит нам, то ответственность за ее исполнение тоже лежит на нас. Нельзя перекладывать ответственность за собственное счастье на плечи других людей, потому что это грозит разочарованием в людях и вообще в жизни. Многим знакомо выражение: "Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением. Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем".
Но часто ли мы следуем этой простой, но действительной, истине?.. Ведь куда проще обвинять всех вокруг в их несоответствии нашим идеалам, в их неспособности сделать нас счастливее, чем самой стремиться обрести это счастье..
Итак, первый шаг на пути к мечте и светлому будущему - это взять ответственность за свою жизнь в собственные ручки, и начать менять мир с изменений самой себя. Тут уж некого винить, не на кого обижаться. И это дает радость осознания, что ты - творец своей реальности! Твоя действительность - отражение твоего внутреннего мира. Чем больше счастья ты обретаешь внутри себя, тем больше становится его во внешнем мире. Развивая себя, ты побуждаешь к развитию и своего мужа и свое окружение. Ища творческое применение своих талантов, ты реализуешь предназначение Души. И тогда вся Вселенная входит во взаимодействие с тобой, и помогает твоим мечтам воплощаться...
Тогда понимаешь, что сказка - реальна, что мечты - сбываются! Важно просто не ждать, когда твою мечту исполнит кто-то другой, когда придут благоприятные обстоятельства, когда увидишь "зак свыше" или получишь "волшебный пинок", а начать действовать прямо сейчас. Менять свое мышление, становиться счастливее и духовно богаче в тех обстоятельствах, что имеешь, быть благодарной, видеть свою мечту, видеть шаги к ней, и идти прямой дорогой, заручившись поддержкой Высших Сил...
Сиамчик
10-05-2015, 06:49 PM
Помните всегда о Великом Щите. Светлые дни после мрака особенно ярки. И они близки. --Страшное время пронесется очищающим вихрем. Трудность в том, что многие еще не понимают причину и смысл совершаемого на всей планете. Новые сознания должны полюбить волну нового строительства. Новое строительство должно раскрепостить мышление, отсюда произойдут благие перемены. Накопившаяся злоба в мире разрешится потрясениями. Но не опасайтесь! Щит Света над новыми сознаниями, отказавшимися от злобы, зависти и понявшими, куда устремляется поток эволюции. Распространение зла будет остановлено. Космическая справедливость приведет в действие новые рычаги, и новая карма начнет утверждаться. Мировой войны не будет - лишь некоторые столкновения.Яро нужно явить справедливость и прозреть, насколько народ униженный и бедный усвоил, где его спасение, и явил несломимое противодействие старому, отжившему сознанию уходящего поколения. Ярый сдвиг сознания в массах произошел и это основа Нового Мира. Конечно, там, где этот сдвиг проник в толщу народную, там и переход от старого к Новому произойдет легче и скорее. Много еще тормозящих, но остановить "поток Кармы Мира" они не могут. Убеждение в правоте Строительства Нового и в эволюции мира страстно, сильно вошло в сознание молодых поколений. Ведь, в сущности говоря, происходит Битва Света с тьмою. Битва за Свет, за Общее Благо, за раскрытие Истинного знания и утверждение Красоты.
Сиамчик
10-05-2015, 06:51 PM
Как много Солнечных Людей!
Не тех, кто без толку хохочут,
Когда их щиплют и щекочут,
А тех, похожих на детей,
Кто без корысти, грубой лести,
Как- будто с ярким солнцем вместе,
Нам щедро скрашивают дни.
Такие люди, как огни -
Среди проблем и нервотрепки,
Когда невольно тянет к стопке,
Собой осветят темный день,
И исчезает злая тень.
Нам с ними весело и просто,
И в небе ярче светят звёзды,
Мы забываем про печали
А вы их разве не встречали?
Тогда встряхнитесь ото сна
И вы поймете - средь друзей
Так много Солнечных Людей!
Они, как вечная Весна,
Нам дарят свет и обновление,
Уверенность и возрожденье.
Я верю, вряд ли кто осудит,
Когда скажу от всей души
Без лести и красивой лжи:
"Спасибо, Солнечные Люди!"
Сиамчик
10-06-2015, 05:46 PM
Хочешь принца - будь принцессой
Подготовку нужно начать с себя. Все мы желаем, чтобы наш избранник обладал массой достоинств. Но есть ли эти достоинства у нас самих? Готовы ли мы быть целомудренны, не только в том узком смысле, в котором понимается нынче это слово. Внутренняя чистота, цельность мировоззрения, мыслей и поступков, которая не обусловливается внешними факторами – вот, что такое цело-мудрие.
Сможем ли мы хранить верность? Умеем ли мы хранить любовь? Какие мы, таково и наше окружение, таких людей мы и привлекаем к себе.
Важно ещё до брака научиться любить в возвышенном понимании этого слова. Если вы будете лучиться радостью, добром, открытостью, то 60% успеха уже достигнуто (берите на себя чуть больше, чем половинку работы)!
Хотите, чтобы ваш избранник не был хмурым – старайтесь быть радостными, не раздражался по пустякам – излучайте спокойствие. По крайней мере, у вас всегда будет железобетонный аргумент: «Но я-то такого себе никогда не позволяю!».
Если в вас будут преобладать положительные качества, то и избранника легче будет найти, чем если вы с обиженным и недовольным лицом станете ждать счастливого принца.
К большому сожалению (и в этом причина малого количества крепких семей), подросткам мало кто объясняет, в чём стержень любви.
Для меня выражение «брак по расчёту» раньше носило резко негативный оттенок. Действительно, какой может быть расчет в чувствах? Но, семья – это не только чувства, это совместные интересы и общение, продолжение рода. Можно ли в этом, более глубоком пласте отношений, положиться только на чувства? Не окажется ли через короткий промежуток времени, что самый близкий тебе человек попросту неинтересен, у вас разные жизненные принципы и цели?
Помню, меня поразило, что иногда священники просто идут перед рукоположением, когда времени на выбор невесты уже не остаётся, на курсы регентов (руководителей церковного хора) и выбирают себе невесту. Оказывается, что в этом есть свой смысл, снимаются главные вопросы: мировоззрение будущей супруги, желание иметь нормальную семью с несколькими детишками, жертвенность.
Ещё совет девушкам – не спешите расставаться с невинностью. Чтобы ни говорила реклама и даже ваши друзья (особенно мужчины) о свободе в получении удовольствий, раскрепощённости, независимости, каждый мужчина предельно высоко ценит чистоту своей избранницы. Даже подсознательно у него появляется ответственность за судьбу той, для которой ты не просто эпизод в половой жизни.
Вспомните людей противоположного пола, которые Вам нравились в последнее время. А теперь оцените, насколько они подходят на роль вашего супруга (супруги): готов ли этот человек к испытаниям или он баловень судьбы, нужны ли ему дети или весёлое времяпровождение? Если с такими людьми, которые вас привлекают, трудно построить прочное семейное счастье, значит, что-то не так с вами, и вам нужно серьезно заняться своим мировоззрением, созиданием себя.
Сиамчик
10-06-2015, 06:45 PM
10 заповедей Настоящей Женщины
Психолог Юля Свияш часто пишет о прекрасной половине человечества и выделяет 10 основных заповедей настоящей женщины. Если вы не найдете у себя чего-то или даже ничего – это не значит, что вы не женщина, но по мнению Юлии, в глубине души, вы стремитесь именно к такой жизни
Погоня за счастьем
Настоящая женщина знает, что это бесполезное занятие, которое просто убивает силы и время, не позволяя насладиться тем, что дано нам от судьбы.
Главный день – уже сегодня
Настоящая женщина строит планы и вспоминает яркие моменты, но основная жизнь идет именно сегодня, так как она понимает, что здесь и сейчас – единственное, что имеет значение. Ведь вчера уже все равно прошло, а завтра может и не наступить?
Привилегия бытия
Настоящая женщина всецело уверена, что быть женщиной – это счастье, не труд, не ноша, не жребий судьбы, а именно огромное счастье и привилегия.
Ритм жизни
Настоящая женщина всегда выбирает верный темп для своей жизни, она не торопится жить, не ускоряет моменты, не жалеет о былом, не пытается заставить время остановится. Она знает, что все нужно делать в правильном ритме, ритме ее жизни.
Самолюбие
Настоящая женщина не страдает эгоизмом или самолюбованием, но знает, что, к примеру, для счастья семьи всем нужна счастливая жена и мать. Она не оставляет себя на самый последний момент. Уделяет себе внимание и позволяет маленькие моменты роскоши и баловства.
Мнение толпы
Настоящая женщина прекрасно знает, что самое важное это то, как она сама к себе относится. Ей давно не нужно одобрение мамы, подруги или коллеги. Все свои поступки она в состоянии адекватно оценить сама.
Просто человек
Настоящая женщина позволяет себе быть человеком с недостатками. Она не делает из этого трагедию, не пытается что-то в себе скрасить, сгладить или исправить, она живет с тем, что ей дано. И, кстати, позволяет это другим…
Жизнь – боль
Настоящая женщина не драматизирует. Она не пытается рассказать всем, как ей тяжело, как сложно быть матерью или строить карьеру, управлять автомобилем или готовить ужин. Она все воспринимает сквозь призму позитива.
Одиночество
Настоящая женщина не испытывает угнетения, если в какой-то период жизни ей приходится быть одной. Она не видит в этом трагедии, не старается поскорее «проскочить» этот период или закрыть «дыру» какими-попало отношениями. Она самодостаточна и умеет быть счастливой в своем одиночестве.
Сколько ей лет?
Настоящая женщина всегда счастлива тому, сколько ей лет и у нее нет привычки спихивать вину на возраст. Для нее нет вещей, которые уже слишком поздно или еще очень рано. Она всегда находит положительные стороны в любой цифре на своем именинном торте.
Сиамчик
10-07-2015, 04:57 PM
В природе ничто не беспокоится. Все животные делают то, что они должны делать, но они не беспокоятся об этом. Они активны, все в природе активно- деревья, трава, цветы, все активно и вырабатывает энергию. И только люди беспокоятся и верят. что должны беспокоиться, что бы выжить в этом мире. Вы не должны беспокоиться. Действовать-да, но не беспокоиться.
Сиамчик
10-07-2015, 06:32 PM
Вдруг чувствуешь, что жизнь тебя любит. У кого-то с самого начала так, а кому-то вдруг приходит. Ты её добиваешься-добиваешься годами, а всё мимо идёт. Уже и надежды теряешь, когда однажды она поворачивается и смотрит на тебя. Прямо в глаза смотрит, выбирает из всех, и влюбляется. И такое счастье, что не описать, «жизнь как чудо», весь мир твой.
Сиамчик
10-07-2015, 06:33 PM
Сплетник — тот, кто говорит с вами о других; зануда — тот, кто говорит с вами о себе; а блестящий собеседник — тот, кто говорит с вами о вас
Сиамчик
10-07-2015, 06:43 PM
"Высшее предназначение Женщины — привести Мужчину к его Душе, так, чтобы помочь ему соединиться с Источником.
Худший выбор Женщины — соблазнить Мужчину, разлучив его с его Душой и оставить его бесцельно бродить.
Высшее предназначение Мужчины — защитить Женщину, так, чтобы она могла свободно идти по Земле целой и невредимой.
Худший выбор мужчины — заманить Женщину и навязать ей свой путь."
Сиамчик
10-07-2015, 07:13 PM
Японцы всё превратили в медитацию... Цветение сакуры завораживает всю страну, чайная церемония - целое искусство, даже владение оружием настолько восхищает, что умолкает ум, не говоря уже о много-многом другом... Это и есть медитативная Жизнь... Когда ЖИВЁШЬ... и замечаешь, как разворачивается вся Вселенная в этом божественном танце... Как всё просто происходит... Распускаются цветы, дует ветер, текут реки, восходит и заходит Солнце... Замечать, ВИДЕТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ, БЫТЬ... Понимаешь? Это и есть Дзэн, это и есть Дао, это и есть Пробуждённое состояние, когда ум пуст и "тебя" уже нет.
larsen
10-07-2015, 07:24 PM
"Высшее предназначение Женщины — привести Мужчину к его Душе, так, чтобы помочь ему соединиться с Источником. :239:
Сиамчик
10-07-2015, 07:26 PM
уйди
Сиамчик
10-07-2015, 07:31 PM
Знаки, которые нужно замечать...
1.Когда идете по улице и видите перо лежащее на земле, подберите его и принесите домой, можете поставить в вазочку, можете повесить или даже просто положить. Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Духов. (Карагай)
2. Собирайте камни с рек. Они обладают большой силой, энергией! (Карагай)
3. Чтобы подпитаться энергией солнца, необходимо, чтобы солнце было под углом в 45 градусов от горизонта. Надо сложить большие и указательные пальцы двух рук чтобы получился треугольник и смотреть через этот треугольник на солнце. Тогда энергия будет проникать в ваше тело максимально! (Карагай)
4. Всеми силами пытайтесь помогать другим. Если не можете доставить радость, то хотя бы не вредите. (Карагай)
5. Берегите свою жизнь, не надо рисковать на уровне жизнь-смерть… Смерть может пошутить, а шутки у неё плоские и пошлые. (Карагай)
6. Идите вперед и не оборачивайтесь! То что было, то оставьте, у всего есть свой урок, что вам понадобилось однажды можно отпустить. (Карагай)
7. Трудности… формальность! Серьезные треудности серьезная, но формальность! Есть небо, оно иногда за тучами, но стоит приложить усилия (сесть на самолёт) и над этими тучами всё то же голубое небо. Мира всем! (Карагай)
8. Чтобы приблизиться к мечте, порой достаточно сделать хотя бы один шаг. Не бойтесь трудностей, они всегда есть и будут. Белой дороги вам всем во всех ваших начинаниях! (Альберт Талипов)
9. Первоочередным вашим нравственным принципом должен быть отказ от причинения вреда кому бы то ни было. Это принцип в вашей жизни должен быть очень твердым: «Я никому никогда не стану причинять вред». Подумайте…(Карагай)
10. Когда вы станете источником счастья живых существ, вы сами станете самыми счастливыми. А если вы стали источником страдания других, вы первый станете несчастным. Подумайте… (Карагай)
11. Хотя бы час в день уделяйте тишине… Она вам нужна так же, как и общение. (Карагай)
12. Умение любить самое высшее, что есть на земле. Умейте любить всех, даже ваших врагов! (Карагай)
13. Не бросайте в водоёмы мусор. Никакой. Дух воды может очень сильно разозлиться. Чтобы задабривать Духа воды можно в воду бросать хлеб, молоко, монетки. (Карагай)
14. Обычно мы называем свое прошлое золотым временем, золотыми деньками. Это ошибка. Очень важно понимать, что каждый наступающий момент в вашей жизни – как раз то самое золотое время. (Карагай)
15. Создать причины страдания очень просто, а создать причины счастья нелегко. Чтобы сжечь большой дом, нет необходимости учиться, на это способны даже дети. А для того, чтобы построить большой красивый дом, вам нужно очень много знать. Задумайтесь. (Карагай)
16. Летнее Солнцестояние – это самая верхняя точка в небесном круге Солнца, когда, достигнув своей вершины, Солнце отдает нам всю свою Силу. Хорошо встретить этот день в уютном месте у воды. Купание в реке, озере будет очистительным. Можно сделать и запас воды из колодца, ключа – вода считается целебной. (Дмитрий Ильин)
17. Нет совершенной религии и веры, нет худшей из них, Бог один, так что молитесь кому хотите, но помните очень важные заповеди: живи по совести, уважай своих предков, люби. (Карагай)
18. Если у вас есть цель изменить мир, сначала измените себя. Научитесь обладать энергией радости и энергией любви. Это главные моменты и переживания человека. Улыбка, смех, радость обладают огромной силой. Когда вы научитесь этому, то откроете для себя «любовь» (Альберт Талипов)
19. Диким деревьям не место в огороде и саду. Они хороши в палисаднике, у ворот и у калитки. Если участок большой (больше 25 соток), то дикие деревья можно высаживать вдоль всего забора, или как живую изгородь. Дикие деревья подавляют рост окультуренных растений: хаос борется с порядком. Например, берёза вытягивает влагу из почвы в радиусе 30 метров, у ели вообще корневая система поверхностная и чем выше ель, тем с большей площади она собирает питательные вещества. Кроме того, ель, как и дуб, притягивает молнию. (Дмитрий Ильин)
20. Наломайте берёзовых веточек. Часть из них поставьте в вазу, для украшения дома, что создаст, светлую и добрую атмосферу. Несколько веточек мелко наломайте, при этом не пользуйтесь ни ножом, ни ножницами. Положите обломки веточек в глиняную, стеклянную посуду и залейте кипятком не менее, чем на 3 часа. Если найдётся цедра лимона или апельсина, добавьте её. Когда настоится, обмакните в настой ватный или марлевый тампон и протрите себя после вечерней ванны. Эффект и сами почувствуете. (Дмитрий Ильин)
21. Есть такая очень хорошая поговорка: «Не оскудеет рука дающего». По возможности старайтесь давать деньги малоимущим и нуждающимся. Неважно какая это будет сумма, важен сам процесс.(Альберт Талипов)
22. Жизнь это чертовски короткий промежуток времени. Не тратьте его на ругань и слёзы, сквернословие и алкоголь! Вы можете творить добро, рожать детей, отдыхать и делать массу других приятный вещей! (Карагай)
23. Дождь… Он может управлять чувствами и эмоциями человека… может напомнить ему о каких-либо моментах его жизни… или же наоборот смыть все воспоминания. Дождь умеет очищать. Когда все очень плохо… я выхожу и просто стою под ливнем… (Альберт Талипов)
24. Если ваш любимый человек начал злиться на вас, если вы не виноваты – обнимите его и держите крепко-крепко, он успокоится. (Карагай)
25. Уважайте своих предков, какими бы они не были. (Карагай)
26. Если вам плохо на душе и вы ощущаете вялость, просто пойте… Пойте то, что вашей душе угодно. Ей иногда тоже хочется выговориться… ( Альберт Талипов)
27. Относитесь с уважением к каждому и не ставьте себя выше кого-либо, даже если помогаете кому-то. Это очень плохо. Если начинается себялюбие, мания величия надо себя ударить о землю и спустить с небес, ибо из этого ничего не выйдет хорошего. (Карагай)
28. Ко мне обращаются люди всех сословий, разных полов и возрастов, а почти у всех проблема одна и та же или первопричина проблемы – потеряны корни, корни с землёй и с предками. Помните усопших, какими бы они не были при жизни, они мудрее вас, Духи помогают потом вам. Напеките блинов, лепёшек, поставьте чулу в хурээ, сходите в храм… (Карагай)
29. Помните всегда: нет самой верной религии, нет самой правильной веры, самых умных жрецов тех или иных культов. Бог один. Бог это вершина горы, а разные веры и религии это подходы к этой вершине. Молитесь кому хотите, но знайте, главная ваша цель не быть без грехов, а достичь и познать Бога. (Карагай)
Сиамчик
10-07-2015, 07:32 PM
30. Если решил что-то делать, то не сомневайся в себе. Страх заставляет отступать тебя от верного пути, ибо это и есть главный инструмент всего зла. При этом не теряйте надежды, если с первого раза что-либо не вышло. Каждая маленькая победа, приближает к Большой. (Альберт Талипов)
31. Помните одну очень важную вещь по жизни: каждый получает по своим заслугам. Не допускайте проблемы в свою Душу, в свои мысли, тогда проблема не достигнет вашего тела. (Карагай)
32. Настоящая любовь всегда свободна. Первый признак вампиризма – это то, что любимый человек, по непонятным причинам охладел к вам, но продолжает пользоваться вашим чувством, т.е. вы видите, что оно ему приятно и он поощряет вас в выражении вашей любви, надо внимательно проанализировать ваши отношения. И, если вы поймете, что попали в зависимость, начинайте от неё избавляться. Ведь зависимость – не любовь, и она не должна иметь для вас никакой ценности. (Айго Айдана)
33. Приобретая Силу, шаман вступает с ней в особые отношения, напоминающие акт охоты, поэтому судьба шамана – это Путь Охотника. Иногда бывает так, что охотник и жертва меняются местами, чтобы этого не случилось, сначала тренируйте охотничье чутьё, а потом уже охотьтесь. (Д. Ильин)
34. Никакая магия не может заставить человека любить того, кто ему безразличен. Приворот всего лишь привязывает жертву к инициатору, заставляя испытывать неосознанный дискомфорт при попытке уйти или как-то прервать отношения. Этот дискомфорт, в конце концов, изводит человека, доводит его до отчаяния, лишает здоровья и рождает чувство ненависти к объекту привязанности. Не шутите с приворотной магией. Вы можете разрушить жизнь человека, а вместе с ней и свою. Желаю вам большой настоящей любви! (Айго Айдана)
35. Жизнь может поворачиваться к вам лицом, может другим местом, но мало кто понимает, что вы сами её и поворачиваете. Все дурные мысли в сторону других оборачиваются вам. Все зависти тоже идут, в конце концов, к вам. А зачем это надо? Живите спокойно и размерено… Завидовать нельзя, да и незачем.. Ну есть у того человека большая машина, но рожа то у него от этой машины лучше не станет… Золото вообще грязный металл, ему нечего завидовать. Чаще улыбайтесь и вам тоже улыбнутся прохожие, близкие и даже сама жизнь. (Карагай)
36. Хочешь, чтобы тебя уважали, с уважением относись к другим. На добро, отвечай добром, на зло отвечай безразличием. Человек, причинивший зло, больше будет страдать оттого, что ты не обратил на это своего внимания (Альберт Талипов)
37. Не пейте спиртное вообще. Спиртное губит организм, мозг, и душу. Если вы шаман или эзотерик, или еще кто-то, занимающийся этими вещами, и пьёте, значит, у вас скоро кончатся все силы, Духи Вас накажут. Алкоголь действительно убивает, не делайте глупостей. Для того, чтобы расслабиться есть баня, для того, чтобы повеселиться есть песни, для того, чтобы найти общий язык есть чай, а для того, чтобы близко познакомиться с женщиной есть, в конце- концов конфеты… (Карагай)
38. Когда у вас плохое настроение, не надо срывать его на других. Они этого не заслуживают.(Карагай)
39. При сердечных болях постарайтесь не ложиться, а сесть в более удобную для вас позу. Глубоко дышите и силой поглаживайте кончики мизинцев и центр ладони. Желательно делайте массаж до появления болей, не реже, чем 1 раз в 2-ое суток по 10-15 минут. (Альберт Талипов)
40. Когда ищите свою вторую половинку никогда не слушайте никого, дескать не то лицо, не та фигура, не то сословие… Слушайте лишь своё сердце и думайте головой, а не тем, что ниже. (Карагай)
41. Сейчас самый самый клещевой сезон. Есть отличный заговор (мне его передал прадед). При входе в лес встаньте и вслух скажите: «Я в лес, клещ из лесу», ударение на Я и ИЗ. Клещи не подойдут, а если даже и подойдут, то точно не укусят. (Карагай)
42. Улыбайтесь, чаще улыбайтесь и дарите улыбки проходящим мимо людям! Это даст и Вам, и Вашему собеседнику сил, энергии. (Карагай)
43. Цените своё личное пространство и пространство других. Никогда в наглую не подходите слишком близко к незнакомым людям, им может быть на энергетическом уровне очень дискомфортно… (Карагай)
44. Ни о чем никогда не жалейте, это лишнее. Всё что происходит, происходит по воле Духов и всё к лучшему. (Карагай)
45. Камни, похожие внешне на животных, без обряда брать нельзя, иначе можно накликать беду. Если вы нашли такой камень и хотите забрать с собой, то обратитесь к духу-хозяину места с просьбой взять камень и сделайте ему подношение. Затем накройте камень на земле белой тканью… (Кагарай)
46. Чтобы защитить себя от дурного воздействия по интернету, фотографию на аватаре нужно делать перед огнём или в дыму, тогда считка информации крайне маловероятна и воздействие в том числе. (Карагай)
47. Курение. Два монаха сидели у входа в храм и курили. Один спрашивает второго : «А почему так? Вот тебе Мастер разрешил курить в храме, а мне нет…» Другой отвечает-»А как ты у Него спрашивал?» -»Ну… Мастер, а можно я буду курить во время медитации? он сказал резко НЕТ» -»Вот.. а я спросил, могу ли я медитировать во время курения? И он сказал Да…»(притчу эту мне рассказал один ученик Ошо, в Индии), можно по разному относиться к курению и такое же будет влияние. Лучше, конечно, не курить, но если курите и не собираетесь бросать, не читайте то, что пишут на пачках, ибо это программирование самого себя на возникновение болезни. Не курите по привычке пачку в день, а только когда захотите… И сколько захотите. Не относитесь к этому как к вредной привычке, убивающей вас, и вреда от курения будет действительно меньше. (Карагай)
48. Слушая хорошую музыку вы очищаете себя от негативной энергии, накопленной в течении дня. Музыка – это своеобразная медитация, способная привести вас в чувство и гармонию с самим собой (Альберт Талипов)
49. Чтобы лучше стало дышать, чтобы не давило сердце, умейте плакать…(Карагай)
50. Если вы ссоритесь с человеком, и он говорит вам гадости, проклинает вас, и вы себя начинаете чувствовать плохо, можно сделать возврат (вернуть человеку тот негатив, что он на вас посылал), вслух – «твои речи тебе на плечи, твои мысли на тебе и повисли ***имя**». (Карагай)
51. Ваша сила в ваших мыслях. Никогда не думайте плохо о любимом человеке в гневе, иначе вы сами того не подразумевая, навлекаете беду на него. Мысли это один из источников скрытых энергий сознания. Каждая мысль порождает действие, если не вас самих, то мира в целом. (Альберт Талипов)
52. Чтобы люди к Вам потянулись, идите к ним на встречу! Будьте альтруистичны, это прибавит Вам сил, энергии, возможно, зачтётся в следующих жизнях, но однозначно повлияет на вас очень хорошо, но не надо путать искренний альтруизм от корыстного (я думаю Вы меня поняли…) (Карагай)
53. Будучи шаманом, я всегда с Уважением отношусь к другим религиям. Завтра у православных «родительский день», необходимо помянуть всех усопших. Чтобы помянуть человека можно сделать ритуальные лепёшки «пова» (мука,вода,соль, жарить на подсолнечном масле) и скушать их со словами «ем шипа ем шипа ем шипа». Эти лепёшки как у христиан блины являются поминальной, культовой и ритуальной едой, кушать их следует с особым благоговением и нельзя выбрасывать.(Карагай)
54. Если вы чувствуете что ситуация которая сложилась неразрешима, поднимите руку повыше, потом резко отпустите со словами «да пошло оно …» и подумайте еще раз! Как говорил Великий «даже если тебя съели, у тебя есть два выхода» (Карагай)
55. Научитесь любить, научитесь не обижаться, а если обижаться, то быстро прощать! Будьте счастливы, любите друг друга! (Карагай)
56. Когда женщина покупает продукты, она покупает будущие дни счастья для своей семьи. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт – это день счастливой и спокойной жизни в этой семье. Мужчина, со своей стороны, должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она могла выбрать самые качественные продукты. Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах – это экономия на счастье своих собственных родственников.
larsen
10-07-2015, 07:34 PM
уйди
а блестящий собеседник — тот, кто говорит с вами о вас :109:
Сиамчик
10-07-2015, 07:37 PM
:109:
Чтобы защитить себя от дурного воздействия по интернету, фотографию на аватаре нужно делать перед огнём или в дыму, тогда считка информации крайне маловероятна и воздействие в том числе.:305:
Сиамчик
10-07-2015, 07:37 PM
пойду окурю йожика своего:250:
Сиамчик
10-08-2015, 05:24 PM
КАК НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ?
Наверное, у каждого в жизни был такой момент, а может и не раз, когда понимаешь: пора что-то менять. И тут же тебя охватывает внутренняя паника: а вдруг будет ещё хуже?
Ясное осознание того, что в твоей жизни что-то идёт не так — это лучшая мотивация изменить ситуацию. Не стоит ждать момента, когда осознание придёт само через какие-нибудь «большие неприятности».
Нас учили, что нужно бежать со всех ног или даже быстрее, что нужно ценить конкретное и материальное. В этой вечной спешке, бегая по кругу, мы часто перестаём понимать, что делаем правильно, а что — нет. Ты успела, это здорово! Но счастлива ли ты?
Две основные причины, которые мешают нам быть успешными и счастливым - безумная спешка и незнание своей истинной природы, своего Я. Как результат — постоянный поток мыслей, запускающих тревогу, страх, недовольство и раздражение на всё вокруг и огромное желание вырваться из этого замкнутого круга. В общем, так и до депрессии недолго.
Что же делать, если ты совсем разучилась быть счастливой?
Мысли позитивно!
Спешка начинается в нашей голове. Сколько всего там роится! Иногда мы сами удивляемся: «да как мне в голову такое могло прийти!» Тем временем, мысль, слово и действие, соединенные вместе, вызывают определенные последствия: умиротворенность, мягкость, спокойствие, счастье… Или полные противоположности этих понятий. Поэтому учись мыслить позитивно. Нет пути к счастью. Счастье — это и есть путь. Иногда он сложный, но очень интересный.
Не бойся делать добро!
Ты наверняка замечала, что правило «что посеешь, то пожнёшь» работает безотказно. Сделал и подумал что-то хорошее — получил хорошее взамен. И неважно, для себя или для другого. А сделал что-то плохое — будь готова получить плохое. Как только человек делает выбор в пользу гармонизации своего внутреннего мира, откуда-то появляются полезные книги и интересные люди, даже случайно оброненная фраза уже имеет значение, а новая информация приходит как будто сама собой. Так сама вселенная помогает тебе.
Живи здесь и сейчас!
Это не рекламный слоган популярного напитка. Это прописная истина. Научись радоваться текущему моменту. Не думай исключительно о будущем: «Я буду счастливой, когда выйду замуж/рожу ребенка/заработаю много денег». Помни о том, что счастье - не результат, а процесс. Сегодня солнечный день? Вечером ты идешь в гости в подруге? День на работе прошёл легко и спокойно? Тогда улыбнись! Ведь всё это очень приятные мелочи.
Избавься от мусора!
Перестань изводить себя по поводу и без. Фильтруй информацию, которую получаешь, и перестань быть губкой, которая впитывает в себя всё подряд. Перестань общаться с людьми, которые приносят в твою жизнь негатив, и реже ругай себя. Старайся проводить больше времени с теми, кто заряжает тебя энергией, занимайся тем, что тебе действительно нравится. Это как в еде: чем более вкусную и здоровую пищу ты ешь, тем меньше тебя тянет на всякий мусор.
Не откладывай мечты на завтра!
И не тешь себя тем, что сможешь сделать что-нибудь хорошее послезавтра. Ты отказываешь себе в тех занятиях, которые не приносят денег, а радость на «хлеб не намажешь». Это неправильно. Нам всем нужна порция радости, а радость не всегда приносят исключительно материальные вещи. Поэтому не бойся мечтать и идти за своей мечтой. Неважно, насколько она полезная. Важно, сколько радости она тебе принесет.
Найти хобби!
В жизни нашей не должно быть скуки. Потому что существует сотни самых разных занятий – от вязания и вышивки до фотографии. Отчего же многие люди нем могут найти себе занятие по душе? Ответ прост: плохо ищут. Вам ничего не нравится, даже не представляете, что могло бы заинтересовать? Пожалуйста, зайдите на какой-нибудь хобби-портал, поинтересуйтесь, чем «живёт» народ, чем увлекается. Обязательно найдёте что-нибудь интересное. Ваше хобби будет превосходной разрядкой после трудовых будней.http://smiles24.ru/data/smiles/anime-babochki-504.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)
Сиамчик
10-08-2015, 05:39 PM
Мы зачастую привыкли ограничивать людей в проявлении любви.
Мы выбрали для себя несколько вариантов ее проявления и ждем, когда другие будут их демонстрировать.
Но проявлений любви ОЧЕНЬ много!!!
И я тут подготовила список для Вас, как проявляется любовь.
Буду рада, если дополните!
ЧТО ДЕЛАЮТ ЛЮДИ, КОГДА ЛЮБЯТ ТЕБЯ:
1. говорят, что любят;
2. называют по имени и ласковыми словами;
3. внимательно слушают;
4. улыбаются в процессе общения;
5. говорят комплименты;
6. радуются твоим успехам;
7. интересуются твоими делами;
8. делают приятные сюрпризы;
9. поздравляют с днем рождения;
10. проявляют интерес, заботу, любовь, к твоим любимцам;
11. поздравляют с праздниками;
12. помнят о твоих интересах, вкусах, хобби;
13. дарят подарки;
14. с радостью разделяют твои обязанности, могут часть дел взять на себя;
15. проявляют желание провести вместе время;
16. замечают твои успехи;
17. поддерживают в твоих начинаниях;
18. принимают твою точку зрения и относятся к ней с уважением;
19. с уважением относятся к твоей собственности, времени и деньгам;
20. не нарушают дистанции в общении, не лезут в душу;
21. вспоминают о тебе в твое отсутствие с любовью и добрыми словами;
22. молятся за тебя;
23. выражают благодарность;
24. угощают вкусной едой, специально для тебя готовят;
25. прикасаются к тебе, целуют, обнимают;
26. звонят просто, чтобы узнать, как у тебя дела;
27. не путают приятельское общение и дела;
28. посылают тебе просто так открытки;
29. при решении совместных вопросов интересуются твоим мнением;
30. пишут тебе письма;
31. не вешают на тебя свои проблемы;
32. помнят о твоих просьбах;
33. грамотно спокойно проговаривают то, что вызывает у них эмоциональное напряжение;
34. открыто говорят о своих чувствах и желаниях;
35. верность – один из способов проявления уважения и любви к своему партнеру;
36. они не будут вспоминать твои прошлые ошибки и упрекать за них.
Посмотри вокруг! Как много людей любит тебя!http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-494.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)
Сиамчик
10-08-2015, 07:09 PM
Женское состояние...
Когда вы становитесь на путь раскрытия Женственности, вы вдруг начинаете обнаруживать вокруг себя ранее неизведанный мир, вами всё воспринимается тоньше и глубже, и краски мира, словно, становятся ярче... Вы восхищаетесь синеве неба, золотому покрову из листьев в осеннем парке, любуетесь воркующими голубями, умиляетесь маленькими детками... Вы вдруг начинаете видеть в каждом встречном человеке нечто неуловимо-прекрасное... В вас пробуждается Любовь... истинная, безусловная любовь ко всему Сущему...
Это и есть - Высший вкус Счастья... это и есть - нахождение в Женском Состоянии... состоянии открытости, наполненности, доверии и любви... И как прекрасно осознавать, что это состояние - естественно для каждой нас...
Но пока мы не укрепились в нем, оно будет налетать на нас порывами, словно долгожданный теплый ветер, а потом снова исчезать... Оставляя нас в привычном буднечном настроении, снова погруженными в повседневные заботы и проблемы...
Но как же хочется, чтобы это состояние безусловной радости, любви, наполненности и внутренней гармонии навечно запечатлелось в нашем Естестве, стало сутью наших проявлений... Возможно ли это?...
Возможно, но для этого необходимо понять, почему это божественное состояние уходит от вас. На то есть свои причины... И зная причины, мы можем найти и ключики к продолжительному пребыванию в своем женском центре... Итак...
- Вы только встали на путь Женственности, поэтому женское состояние еще не укоренилось в вас. В этом случае не стоит быть нетерпеливой, подождите, все придет своим чередом. Продолжайте развиваться, открывая себя миру и познавая это великое Благо - быть Женщиной.
- Вы замкнулись на себе. Когда вы пребываете наедине с собой, вам хорошо, вы обрели внутреннюю гармонию. Но выходя во внешний мир, это состояние исчезает, внешние факторы выводят вас из себя. В этом случае, надо понять, что суть изменений – это раскрытие себя в контакте с другими людьми. Если что-то во вне начинает вас "выводить" осознонно вернитесь в женское состояние, помня, что внешние раздражители даются нам для опыта. И нам важно научиться не растерять своей животворящей энергии, а оставаться женщинами, чтобы ни происходило.
- Вы излшне старательны. Порой вы слишком требовательны к себе, не делаете себе поблажек, и любое отклонение от нормы, любая ошибка воспринимается вами очень остро и сильно огорчает. В этом случае надо понять, что падения, как и взлеты - естественны, мы учимся на своих ошибках, становимся мудрее. Позволяйте себе иногда ошибаться, иногда проявлять негативные эмоции, не подавляйте их в себе, иначе они так и будут накапливаться, пока рано или поздно ни прорвутся наружу. Больше занимайтесь медитациями и духовными практиками, это приведет вас в равновесие.
Путь Женственности не лишен препятствий. Чтобы достичь женского состояния и зафиксироваться в нем, нам приходится прорабатывать многие теневые аспекты своей личности, кристализуя и совершенствуя грани своего естества, а это требует стараний, это требует усилий и времени... Но мы помним, к чему и ради чего мы идем, и это вдохновляет нас...
Итак, давайте прямо сейчас, обратим свой внутренний взор в себя, и улыбнемся той прекрасной Женщине-Богине, живущей в нас... и искренне попросим ее идти к нам навстречу, а мы в свою очередь пойдем на встречу к ней... И будьте уверены, в один прекрасный день, Богиня, живущая в вас, и являющаяся вашей Сутью, проявится, и тогда состояние безусловного счастья и любви навечно пребудет с вами....
Дженни
10-08-2015, 07:14 PM
Бог не дает нам людей, которых мы хотим. Он дает нам людей, в которых мы нуждаемся. Они причиняют нам боль, любят, учат нас, ломают нас... И всё это для того, чтобы мы стали тем, кем должны стать.
Жизнь переживает удивительное преображение вслед за несмелым, но искренним намерением открыться и полюбить того, кого душа отталкивает силой обиды и боли, кого, казалось бы, никак нельзя простить, кто не имеет права быть любимым нами. Сила нашей души проявляется вовсе не в победах, совершенных вопреки проживаемой боли. И даже не в способности простить, отпустить или же принять. Сила нашей души проявляется в тот момент, когда мы начинаем жить так, словно никакой боли и не было. И когда единственные слова, которые остаются в адрес былых "обидчиков": "Я тебя люблю еще сильнее."
WTF
Сиамчик
10-08-2015, 07:32 PM
Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Когда ты в покое, когда ты просто смотришь и слушаешь, это активизирует внутри тебя свободную от понятий разумность. Пусть покой направляет твои слова и дела.
Сиамчик
10-08-2015, 07:33 PM
WTF
а ты как думала
Сиамчик
10-08-2015, 09:24 PM
В Китае древняя мудрость гласит:
Для женщины есть только одно самое важное дело в жизни, которому она должна учиться с детства – вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию. Это её предназначение. Для мужчины она является родником живой воды, к которому он возвращается снова и снова, чтобы наполняться силами. Уставшая женщина не может помочь мужчине восстановиться. Она, как пересохший колодец, не способна утолить жажду страждущего.
Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение. Подойдет все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию – пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие. Хочет этим заниматься – пусть занимается. У женщины есть великая миссия – быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи.
Для каждой женщины важно знать, что она прекрасна. Это создает ощущение наполненности. От ласковых слов и признания красоты женщина становится мягкой, нежной, игривой и расцветает ещё больше. Умный мужчина знает как помочь любимой женщине стать ещё прекрасней. Чем больше он заботится о женщине, тем пышнее она цветет и наполняет своей энергией мужчину.
Женщина является очагом, которому необходим огонь. Самой дорогой ценностью в мире является Энергия. Ни за какие деньги её невозможно купить. Поэтому, мужчина готов отдать женщине за этот огонь все самое ценное.
Мотивация должна быть,но не так длинно в букавкаф,это же как оргазм..
Сиамчик
10-10-2015, 01:34 PM
БЛАГОДАРНОСТЬ. ЗАЧЕМ И КОМУ ОНА НУЖНА?
Благодарность – мощнейшая сила и мощнейшее чувство, которое дает нам силы двигаться вперед. Заметьте, что когда вы испытываете благодарность – ваш страх исчезает. Когда вы благодарите или вас благодарят – вы не можете бояться.
Когда вы благодарны кому-то, у вас внутри появляется особое чувство некоего богатства. И, конечно, мы все испытываем счастье и теплые чувства, когда можем помочь другим людям. Я дам подробную инструкцию, как входить в такое состояние и как правильно его использовать. И вы научитесь быть благодарными всему, что ждет вас впереди. Чувствуете разницу?
Расскажу вам, как это делаю я сам. Начинаю с того, что думаю обо всех событиях и моментах своей жизни, за которые я благодарен. Неважно кому: родителям, друзьям, себе или любимому человеку. Я просто закрываю глаза и прокручиваю в голове те моменты, за которые я благодарен. Я представляю тех замечательных людей, благодаря которым у меня есть возможность находится там, где я сейчас нахожусь. Заниматься тем, чем я занимаюсь.
Этот процесс напоминает спираль. Я начинаю с чего-то одного и затем раскручиваю цепь замечательных возможностей, которые есть у меня сегодня. Я благодарю себя за свое здоровье. Я благодарю мою любимую девушку за прекрасные моменты, которые мы проводим вместе. Я благодарю даже Пипку, нашего той-терьера, за радость и восторг, которые она нам дает!
Всех тех, благодаря кому я накопил замечательный опыт и приобрел прекрасные способности. Я думаю о них, представляю себе их лица, представляю, как я с радостью провожу с ними время и те эмоции, которые мы испытываем друг от друга. И чем больше об этом думаю, тем больше сердце наполняется радостными эмоциями.
Все эти моменты очень важны для меня. Из них, как из кирпичиков, складывается моя жизнь. И вспоминая все это, я говорю себе «Спасибо!». Спасибо за моих друзей, спасибо за мое прекрасное занятие. Спасибо за мой свободный образ жизни, за тех людей, которых я встречаю на своем пути. Спасибо за мою любимую девушку. Спасибо за замечательный и мощный BMW, который дарит мне удовольствие и комфорт. Спасибо за современную квартиру, в которой я живу...
Продолжайте это делать, и вы увидите, как благодарность приходит «сама собой». Для большего эффекта вы можете сесть или лечь в удобное положение, включить приятную музыку и прокручивать в голове эти сцены из вашей жизни. Попробуйте!
И если вам кажется, что вам нечего или некого благодарить в этой жизни, подумайте дважды. Если вам кажется, что вы кровью и потом добываете все, что у вас есть, если вы думаете, что все вокруг думают только о себе, и поэтому все так плохо, подумайте дважды. У каждого из нас есть возможности действовать. У каждого из нас есть ресурсы, знания, история. И за все это можно и нужно кого-то поблагодарить. Даже если этот человек – только вы сам.
Заметьте, что когда вы об этом думаете, все ваши стрессы, все ваши страхи отходят на второй план. Вы наполняетесь благодарностью. Вы наполняетесь любовью. Миллионы людей на нашей планете многое отдали, лишь бы избавиться от своих стрессов, страхов и неуверенности хоть на какое-то время. Но они не знают такого замечательного способа. Его знаете вы. Поэтому используйте это на 100%.
В своей жизни я видел немало людей, которым, на первый взгляд, некого благодарить за свою жизнь. У них нет ни особых достижений, ни огромных способностей. Но поверьте, как только они начали практиковать благодарность, они стали намного счастливее. Они наполняли свое сердце любовью, и окружающие, видя это, потянулись к ним. Стали обращать на них внимание. Спрашивать, что же делает вас такими счастливыми. Жизнь этих людей качественно изменилась благодаря этому простому упражнению.
Когда вы благодарны – вы богаты. Внутри вас появляется некое особое чувство значимости, чувство весомости. Когда вы долгое время не испытываете чувства благодарности, вы начнете испытывать стресс, страх или чувство одиночества. Вам начинает казаться, что никто и ничем не собирается вам помогать или с вами делиться. Что все люди волки, и каждый думает только о себе.
Поверьте, всем нам хочется и есть чем поделиться друг с другом. Но мы выбираем по определенным критериям, с кем делиться, а с кем нет. Подумайте, за что именно вас можно благодарить и чем вам стоит отблагодарить других людей. И если таких не найдете – начните с себя.
Вспомнилось.)))Спасибо много-три рубля хватит,или Дон Мэншин ит - фаев долларс энаф.
Сиамчик
10-13-2015, 10:37 PM
Я знаю, что значит полюбить себя. Это значит проснуться утром и больше не думать о том, что в мире есть кто-то удачливее, красивее, умнее, мудрее, лучше. Это значит смотреть в зеркало и не хотеть покидать свое отражение. Доверять этому отражению. Не важно, с косметикой, или без, не имеет никакого значения и мое настроение... Я просто доверяю тому, что светится и пылает в сердце.
Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не ждать каких-то мероприятий, встреч, событий, дней рождений, выпускных, выходных… Не ждать любви и внимания к себе! Позволить себе быть счастливой сегодня, сейчас. Смотреть прямо в глаза прохожим, не опуская глаза на грязный асфальт… Знать, что мир вокруг так же прекрасен, каким был всегда.
Я знаю, что значит полюбить себя. Радоваться каждому успеху близких, далеких, ушедших, забывших, людей. Радоваться тому, что они живут, творят, дышат, достигают, добиваются. Потому что от их успехa ни чуть не уменьшается этот огонь внутри меня. Я не становлюсь менее прекрасной. Я не становлюсь менее любимой и защищенной. Потому, что я так глубока, что способна вместить в себя и их успех. Я способна быть частью их радости. Я способна понимать каждой своей клеточкой, что их успех - это успех и радость всего мира, а значит, как и весь этот мир, их успех - часть и меня тоже.
Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не жаловаться на жизненные трудности. Полюбить даже эти трудности. С улыбкой и чувством юмора встречать каждое препятствие, понимая, за всем этим стоит возрастающая сила и терпение. Обожать страну, город, улицу, в которой живу. Обожать вид из окна, обожать прохожих. Пусть даже таких, подавленных. Ведь они так же, как и я, когда-нибудь обязательно узнают, что значит. Любить себя.
Сиамчик
10-13-2015, 11:42 PM
Многие считают, что когда женщина любит себя, она такая вычурная, на понтах, вся из себя. Это вовсе не так.
Женская любовь к себе – это состояние полноты, когда никому ничего не нужно доказывать. Ни мужу, что ты хорошая жена, ни детям, что ты хорошая мать, ни сотрудникам, что ты крутая работница – с тобой просто всё о'кей, ты такая, какая ты есть. Ты хорошая.
Мы как-то с сестрой разговаривали, она мне говорит: "Вот зачем ты споришь? Представь, если бы тебе сказали: Юль, ты мальчик. Ты бы им стала доказывать, что ты девочка?".
Я так возмутилась: "Нет, конечно же, это же очевидно, зачем мне доказывать такую глупость?".
Она говорит: "Вот также и в жизни, зачем ты доказываешь то, что у тебя и так есть по определению. Доказывают только те, кто сомневаются".
Сиамчик
10-14-2015, 06:39 PM
Женщине нужно помнить о четырех своих слабых местах:
- О том, что ей все время нужно насыщать свой организм разными вкусами и впечатлениями. То есть активно заниматься собой и вовремя вкусно себя кормить.
- О том, что ей нужно позволить мужчинам о себе заботиться. Учиться просить о помощи, полагаться на них – даже если они не с первого раза смогут вовремя подставить плечо. Все равно дать им еще один шанс.
- О том, что ей нужно перестать делать все самой. Перестать тушить избы и ловить коней. Перестать грудью пробивать себе дорогу. Перестать бороться за какие-то права. И научиться гибкости и текучести. У реки ведь огромная сила. И сила эта именно в текучести.
- О том, что иногда ее материальные желания своим буйным ростом мешают ей чувствовать себя счастливой. И научиться радоваться тому, что уже есть.
Самое важное оружие, которое есть у женщины, — это ее природа. Потому что женщина своим характером, своей преданностью может менять окружающее пространство и людей вокруг.
Любящее преданное женское сердце может из безответственного неудачника сделать настоящего героя. Примеров тому масса. И воистину за каждым великим мужчиной всегда стоит не менее великая женщина. Которая верила в него и вдохновляла.
Сиамчик
10-14-2015, 08:16 PM
ЛЮБОВЬ -ЭТО СОСТОЯНИЕ ПОЛНОТЫ
Это состояние огромной внутренней силы, полного удовлетворения и изобилия, выходящего за рамки наших отношений с каким бы то ни было человеком. Самый главный вопрос, который мы должны задать себе: «Как дарить любовь?», вместо вопроса: «Где я могу найти любовь?».
Ведь очевидно, что, если мы стремимся дарить любовь, она обязательно к нам придет, потому что в таком состоянии мы воспринимаем любовь как нечто, изначально нам присущее. И соответственно, наоборот, если мы ищем любовь вовне, то она будет бегать от нас, т.к. мы воспринимаем ее как нечто нам не принадлежащее. Мы ищем любовь вовне, в первую очередь сексуальных партнеров. Но это также и несексуальная любовь к родным, друзьям. Мы хотим, а иногда даже требуем, чтобы любили нас, вместо того, чтобы стремиться дарить миру бескорыстную и безличную любовь.
Наши личные отношения приносят нам столько проблем только потому, что нам недостает истинной Бескорыстной Любви. Мы ищем в отношениях с ближними того чувства, которое могут принести только отношения с Богом.
Многие сейчас пытаются найти вечную бессмертную любовь, но отношения между людьми временны. Обрести бессмертия они могут лишь в том случае, если увидят в другом человеке проявление Божественного, видя его как часть Бога. Не признавая Бога, который есть во всем и в каждом, мы не можем найти удовлетворение ни в одной связи. Мы рождаемся и умираем в одиночестве и слиться с другим человеком физически или духовно можем лишь на краткие мгновения судьбы. Но по-настоящему мы никогда не остаемся одни. Наше истинное «Я» включает в себя сознание всей Вселенной, нужно лишь обратить свой взор внутрь и найти его.
Истинные связи формируются тогда, когда мы видим Божественное начало в других людях и во всем сущем. Для этого нужно выйти за пределы всех тел и форм и установить связь с Богом. Но мы, привязавшись к кому-то, портим и себе, и ему жизнь. Привязанность — это когда мы вцепились в кого-то и не даем ни ему, ни себе двигаться естественным образом.
Сиамчик
10-14-2015, 08:51 PM
Есть удивительный закон: отдайся потокам мира, и тебя обнимет волнами волшебная река случайностей и совпадений, восхитительных знаков и событий, которые приведут тебя в нужное время, место и к нужным людям гораздо быстрее, чем с этим мог бы справиться твой разум и расчет.
Сиамчик
10-15-2015, 10:06 PM
Как женщины разрушают семью: 5 способов
Когда я только-только вышла замуж, меня буквально переполнял восторг: я люблю мужа, я хочу нести ответственность за него, я хочу заботиться о нем! Оказывается, я, своими действиями, своим решениями могу сделать другого человека счастливым — или наоборот.
Но вот что я могу сказать сейчас: взгляните-ка внимательно, действительно ли вы заботитесь о своих мужьях? А о своем браке?
Согласитесь, нельзя позволять всякой бытовой ерунде разрушать то, что может сделать вас самой счастливой на свете. А разрушить брак легко, например, так:
Жить не по средствам
Как-то одна мудрая пожилая женщина, сказала мне: «Лучшее, что ты можешь сделать как жена — жить по средствам».
Показывайте, что вы цените труд мужа, уважайте его работу. Планируйте семейный бюджет, с максимальной пользой используйте те деньги, которые у вас есть. Распоряжайтесь деньгами с умом.
Постоянно жаловаться на то, что денег не хватает, накапливать долги по кредитным картам — нет хуже способа сказать мужу спасибо за его ежедневный труд, за то, что он обеспечивает семью.
Я понимаю, конечно, что вам и вправду хочется купить ту дорогую сумочку, которую вы присмотрели полгода назад… Но не ценнее ли то, что ваш муж будет благодарен вам за уважение к его труду?
Быть постоянно недовольной
Вас бесит, как лежат ваши волосы, вам надоел вечный бардак дома, вас раздражают соседи напротив, недоумки коллеги, вечно барахлящая стиральная машина. И как только муж переступает порог, вы все это на него вываливаете. Представьте себя на его месте — жить в непрекращающемся потоке негатива. Он бы и рад вам помочь — но уровень вашего напряжения слишком велик, и он не знает, за что хвататься.
Если я что и узнала за годы брака — так это то, что хороший муж хочет, чтобы его жена была счастлива. И если он обнаруживает, что это не так — он сам чувствует себя несчастным. У всех, конечно, бывают дни, когда все идет наперекосяк. Но делать недовольство и раздражение образом жизни — значит, разрушать семью.
Ставить мужа на последнее место в иерархии ваших ценностей
Что для вас самое главное? Дети, отношения с матерью, друзья, самореализация, карьера? А муж на каком месте, не на последнем ли? Если так, то, получается, вы ему изо дня в день годами говорите — «ты совершенно неважен для меня». Представьте, вам бы годами такое говорили? Как бы это повлияло на вашу самооценку?
На первом месте должен быть муж. Вам это может показаться нелогичным и вообще неправильным, но это на самом деле ключ к счастливому браку. Так много пар распадается сегодня — именно потому, что люди пренебрегают заботой друг о друге. Будьте друг для друга важнее всего.
Избегать физической близости
Если у вас постоянно «болит голова» — это разрушает ваш брак. Секс нельзя использовать как инструмент манипулирования мужем. Наоборот, это способ, с помощью которого вы становитесь ближе друг к другу — и к Богу. Это настоящее благословение — быть желанной, быть нужной. Нужной любящему вас мужчине, которому важно разделить самое прекрасное с вами — и только с вами.
Играть в «телепата» и «партизана»
Женщины обожают говорить намеками (я думаю, это в нас заложено генетически). Но мужчины просто не понимают их (а это заложено в них). Не тратьте времени на намеки — он все равно вас не поймет. Говорите просто. Говорите честно о том, что вы чувствуете, не копите груз невысказанного. Если он спрашивает: «Что случилось?», а вы отвечаете: «Ничего!» — что ж, не ждите, что муж прочитает ваши мысли. Будьте проще, будьте открытыми.
Сиамчик
10-17-2015, 12:29 PM
Золотые правила истинной Леди, отправляющейся на свидание
Бомба одиночества
Есть ещё один принцип, который важно знать, каким образом женщина должна защитить себя, оградить себя от разрушения своей жизни, который можно было бы назвать «бомбой одиночества». Каким образом обезвреживается эта бомба? Суть та же самая, но в ней есть главный принцип. У женщины есть четыре восприятия мужчины, а именно:
— мужчина нравится мне;
— мужчина нравится сам себе. Некоторые мужчины сами себе очень нравятся в отношениях, они кажутся себе мачо, победителями, завоевателями. Это не лечится, поэтому можно упростить до трёх;
— я нравлюсь мужчине;
— я нравлюсь сама себе.
Представьте, что вы увидели взрывное устройство, на котором тикают годы, ваш возраст проходит. Подумайте, из этих трёх факторов один очень опасен. Его необходимо нейтрализовать сразу же, потому то если этого не сделать, то это приведёт к одиночеству. Как в приключенческом фильме: у вас осталось 10 секунд, чтобы отключить правильный проводок, ошибка может стоить всему Нью-Йорку жизни, и вы войдёте в историю как герой (вы счастливо выйдите замуж), либо как человек, из-за которого погибло много людей (вы испортите свою судьбу). Правильный ответ – «Мужчина нравится мне», потому что только в этом случае женщина способна спокойно выбирать, только в этом случае она контролирует ситуацию.
Начиная отношения (а это касается только начала отношений) мы убираем в первую очередь проводочек «Мужчина нравится мне» и чётко заматываем его изолентой, следя за тем, чтобы он обратно не подключился. Дальше весь процесс проходит в том же ключе, о котором я говорил: каждый мужчина может ухаживать за мной до тех пор, пока я нравлюсь себе. Самое большое чудо, что познакомиться с женщиной по этому принципу становится проще простого. Если вы попробуете, вы поймёте это. Я встречаюсь с любым мужчиной, которому я нравлюсь (а вы нравитесь просто потому, что вы – женщина) и который готов ухаживать за мной, до тех пор, пока я нравлюсь сама себе. Если я не нравлюсь сама себе в этих отношениях, то какое ключевое слово? Следующий.
Поэтому чем проще женщине познакомиться, тем проще потом вовремя расстаться, не увязнув в бесперспективных, пожирающих её годы отношениях. Способность женщины легко знакомиться по вышеуказанному принципу, без всяких заморочек, не ища мужа, позволяет ей ощутить выбор и не увязнуть в отношениях. Когда она поняла, что отношения не перспективны – мы оба хорошие люди, но просто не подходим друг другу – она легко может вернуться к тому, чтобы знакомиться, общаться и принимать ухаживания дальше.
Поэтому принцип «Не бойся расставаний, бойся разводов» – очень важный принцип, потому что если женщина торопится с выбором, то она, скорее всего, ошибётся. Если у неё нет свободного выбора, то, скорее всего, она потом будет страдать в отношениях.
КЛЯТВА истинной леди
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ:
— не утратить женскую проницательность, способность оценивать то, что делает мужчина,
— не увязнуть в отношениях,
— не жертвовать своим достоинством, ценностями и желаниями, чистотой в том числе,
КЛЯНУСЬ знакомиться только с теми мужчинами, которые не кажутся мне потенциальными мужьями или партнёрами.
Без этого ничего не получится.
Вам в первую очередь необходимо ухаживание трёх мужчин, если, услышав вышесказанное, вы подумали: «Да где уж трёх, мне бы хоть одного нормального встретить!»
Три золотых правила истинной Леди
1. Любой мужчина достоин ухаживать за мной до тех пор, пока не доказал обратное. Если он доказал обратное, то любой другой мужчина достоин ухаживать за мной.
2. Встречайся, с кем хочешь, но не спи, с кем попало. Жёстко, но это правда. Давая себе право не вступать в близкие отношения, с этого момента женщина даёт возможность любому мужчине ухаживать за собой. Потому что главное препятствие, когда мужчины начинают ухаживать: «Я с таким не буду». А что вы должны с таким делать? Вы ничего не должны с ним, откажитесь. «Но как же? Так принято, так пишут на пикаперских сайтах, что второе-третье свидание – нечего там особенно размазывать по бутерброду, пора поближе узнать друг друга». Вы в состоянии себе сказать, что я в это не играю, это не мои сайты, не я их публикую, не я там этому обучаю. Поэтому я могу достойно себя вести на свиданиях даже с теми мужчинами, которым капитально промыли мозги.
3. За любое свидание моей улыбки и слов благодарности БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО! Если мужчина идёт на свидание, то он думает, что делает очень большой вклад. Но на самом деле он не представляет даже сколько он получает, когда он находится на свидании. Если мужчины вы сомневаетесь в том, что вы очень много получаете, что женщина очень много отдаёт, что это нас очень радует и вдохновляет, то в следующий раз пригласите Руслана Нарушевича на свидание и посмотрите, будет ли удовольствие равным. Я встану, накину пальто и пойду просто в том, в чём есть. Сядем, поедим, поговорим о политике, МВФ, ФРС, запьём компотом и расстанемся на этом. Всё. Но если девушка собирается на свидание – это целое мероприятие. В лучшем случае она избежит покупки блузки специально для этого свидания. Сколько часов уходит на подготовку к свиданию? Гораздо больше, чем время, которое вы находитесь на свидании – факт. Сколько денег уходит на подготовку к свиданию? Часто вы даже сами не знаете, что больше, чем мужчина на вас потратит на этом свидании. Нервов, сил, желания порадовать, желания выглядеть хорошо?.. После этого вы считаете, что вы ещё что-то должны?
Внутренние препятствия
1. Страх за свою репутацию. «Что скажут люди?», «У неё же сын растёт, и он всё это видит!» Что видит? Вы должны сами отвечать за вою репутацию. В момент смерти, когда жизнь закончится, только мнение одного человека вас будет волновать – своё собственное, но уже будет поздно.
2. Мужчин нельзя так использовать (если он ухаживает, значит, ты ему обязана). Чем обязана женщина, которую пригласили на ужин? Ничем. Благодарность? Разве она должна выражаться в форме близких отношений? На самом деле надо съесть этот ужин и не так, как это сделал бы мужчина – быстро, а как женщина: «Здесь так уютно! Я впервые в таком замечательном месте. Ой, а как вкусно!» И она готовилась к этому ужину четыре часа, была куплена новая блузка. Она улыбается, и мужчина просто чувствует, что это великое счастье делать для неё что-то. Но если мужчина чувствует, что он слишком много денег потратил, тогда что? Следующий! Вы никого не обидели.
Сиамчик
10-17-2015, 01:58 PM
Радость – это выбор поставить себя в такие условия, которые позволят вам ощутить своё полное присутствие и признательность. И добавив сюда немного осознанности, вы обнаружите, что можете входить в это состояние гораздо чаще и легче.
Тыквенные семена (семечки) полезны Но как они могут быть солёнными изнатурально,непонимаю.
Serge7
10-17-2015, 10:25 PM
Женщине нужно помнить о четырех своих слабых местах:....Перестать тушить избы и ловить коней. Перестать грудью пробивать себе дорогу. .... :111: Well Said! :182:
Сиамчик
10-18-2015, 11:08 AM
ПРАВИЛА ЖЕНСКОЙ СИЛЫ ОТ ЛИЗ БУРБО .
1. Носите цветную одежду!
Люди, которые носят исключительно черного цвета одежду, как правило, страдают от так называемой травмы "отвергнутого". Тем самым они словно пытаются уменьшить степень испытываемых ими страданий, ведь черный цвет "отрезает" возможность чувствовать окружающий мир. Но они забывают об одном: другие люди тоже не могут почувствовать их.
2. Пейте больше воды!
Напоминаем вам, что разные виды жидкости, употребляемые вами в течение дня, не входят в два литра воды, которые вы должны выпивать ежедневно. Это должна быть именно чистая природная вода, которая способна помочь вам очиститься от кислоты, вырабатываемой сейчас практически всеми продуктами питания.
3. Будьте внимательны к собственным мыслям!
Помните, вы никогда не сможете контролировать то, что говорят или во что верят другие люди. Но вы можете принять решение стать хозяином своих собственных мыслей и, следовательно, своих слов, которые всегда являются отражением вашего мышления.
4. Найдите время для полноценного сна!
Будет здорово, если перед сном вы решите погрузиться в воодушевляющее чтение, которое повышает ваши вибрации любви и самоуважения. Если же вам все-таки сложно уснуть из-за повышенной активности вашего ума, поднимитесь и запишите все, происходящее в вашей голове. Когда вы снова будете ложиться спать, визуализируйте только свои желания, но ни в коем случае не текущие проблемы.
5. Замечайте прекрасное!
Чтобы окружить себя красотой, вовсе не нужно тратить целое состояние. Пройдитесь по дому и оцените, что красивого вы находите в каждом предмете. Думаю, вы быстро убедитесь в том, что "красивый" вовсе не всегда означает "дорогой". Чтобы видеть красоту, нужно быть восприимчивым к красоте. Развивайте в себе это качество!
6. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно!
Это означает научиться отпускать, больше смеяться и не быть таким серьезным. Уметь отпускать - это значит продолжать чувствовать себя хорошо, даже если полученные результаты не соответствуют вашим ожиданиям. Все контролировать невозможно!
7. Никогда не опускайте руки!
Помните, если ваше желание не исполняется, значит, вас ждет нечто лучшее. Так что скажите себе, что в жизни не бывает провалов или ошибок, бывает только опыт, который помогает познать себя
Сиамчик
10-18-2015, 11:51 AM
Изо дня в день мы программируем и перепрограммируем себя. И если это всё равно происходит почему бы не взять это явление под контроль?
В каких эмоциональных состояниях чаще и дольше человек позволяет себе находиться, то состояние и становится для него обыденным, естественным, запрограмми́рованным. В которое он легко и без усилий будет проваливаться, жить в нём.
Позволяете себе обижаться — обида-обиженность будет вашим естественным состоянием.
Позволяете себе раздражаться — раздражение будет вашим естественным состоянием.
Позволяете себе испытывать доброту к людям — доброта будет вашим естественным состоянием.
Позволяете себе нежность — она будет вашим естественным состоянием.
Постоянно контролируете себя, что бы не пережить чего то негативного — состояние отслеживания негатива будет вашим естественным состоянием.
Для перепрописки базовых состояний достаточно находиться в них часто, в течение месяца-двух и всё, это эмоциональное состояние становится вашим. Человек в течение жизни может прописать в себе довольно много таких состояний и потом неосознанно прыгать из одного в другое.
Как ни печально, негативными состояниями пропитано всё вокруг и поэтому человек легко и неосознанно пропитывается ими, а вот положительные переживания часто остаются в глубине души, и гораздо реже посещают человека. Но понимая весь механизм, человек может искусственно — осознано подталкивать себя к тому, что он хочет пережить. Если этому способствуют обстоятельства, то это легко даётся, но иногда нужно приложить усилия для создания подходящих условий для падения в нужные вам переживания. Именно падение, потому что в привычные состояния мы падаем-попадаем туда, не прикладывая никаких усилий.
Привычное состояние, хорошо, если оно позитивное, а если это негатив, почему из него трудно выйти. Этому способствует ещё один закон: на что направлено наше внимание, туда и течёт наша энергия — жизненная сила. В результате, то состояние, которое мы подпитываем своей жизненной силой, становится сильнее и человеку становится труднее выбраться из него.
Желание избавиться от негативного состояния — это внимание направленное на это состояние, от которого человек пытается избавиться, и открывает кран наполнения энергией, вашей собственной энергией, которую можно было направить на что-то позитивное. Если знать, что это возможно и понимать, как это работает.
Вы оплачиваете своей жизненной силой — своей жизнью то, что вам не нравится.
Но в любой ситуации есть другой выход, его нужно найти или создать самому!
Сиамчик
10-18-2015, 05:29 PM
В любых конфликтных ситуациях не спешите с ответом. Лучше промолчать, если внутри в этот момент нет доброго чувства.
Враг всех нас хочет поссорить. Вот почему так важно уловить момент, чтобы обратиться к Богу.
А мы часто, к сожалению, мгновенно отрицательно реагируем на каждое замечание: "Не учи меня!", или "Потом сделаю", или же "Без тебя знаю".
Этой реакции от нас и добивается враг, чтобы возникла ссора. А если в душе молиться, то ссоры не возникнет. Нужно помолчать, помолиться – и все злые порывы пройдут. Главное, не нужно лишних слов. Господь всё устроит.
Сиамчик
10-20-2015, 05:31 PM
Ты не ответственен за счастье кого-либо.
Пойми это прямо сейчас. Ты не ответственен за счастье кого-либо. Ты не причина несчастья кого-либо.
Жесткий урок, но наиболее освобождающий из всех.
Ты все еще можешь заботиться, слушать, понимать боль окружающих тебя людей, чувствовать глубокое сострадание к ним. Ты можешь взять на себя ответственность (что НЕ ТО ЖЕ самое, что чувство вины) за то, что ты когда-то сделал или сказал, хотя ты не можешь изменить прошлое. Ты можешь страдать, переживая свои чувства и размышляя над своими мыслями. Но не ты причина страдания окружающих тебя людей, независимо от того, сколько они плачут, кричат, обвиняют тебя. Давят, пытаясь навешать на тебя «чувство жалости».
Если это нужно, ты можешь предложить им свою правду, совет, свое лекарство. Но ты не виновен.
Ты не можешь дополнить, гармонизировать кого-то, ты не можешь сделать кого-то ущербным, неполным. Люди проходят свой собственный путь, и ты идешь своим. Их счастье — это их приключение, и твое счастье — это твоё приключение.
Ты же видишь, что истинное счастье нельзя отдать или вернуть обратно. Истинное счастье — это Источник. Это Присутствие. Это готовность усваивать свой собственный опыт, не перекладывая это бремя на других. Это готовность не искать любви вне себя, но найти её гораздо ближе. В своем дыхании. В каждом чувстве радости или страдания, счастья или скуки. В каждом ударе сердца, каждом звуке, в каждом страстном желании, в каждом священном моменте жизни.
Ты жив.
Сиамчик
10-20-2015, 09:53 PM
10 отвратительных женских ошибок, которые отпугивают мужчин !!!
Cамые распространенные ошибки, которые следует избегать женщинам, которые пытаются произвести впечатление на мужчину
Сложно найти женщину, которая бы посмотрев на другую представительницу своего же пола не нашла в ней изъянов.
Женщины легко замечают все, что «неправильно» с другой девушкой. Они могут легко определить любые недочеты в макияже, не стильную прическу или не модный наряд.
Ну а что же мужчины?
Так уж ли им все равно, что надето на их спутнице, как она выглядит и какой у нее маникюр. Если вы думаете, что они ничего не понимают в моде и красоте современной женщины, то спешим вас огорчить.
10 самых распространенных ошибок, которые следует избегать женщинам, которые пытаются произвести впечатление на мужчину:
1. Навороченные прически
Женщина с налакированными волосами, полными мусса и геля, а также хаотично расположенными на голове заколками входит в комнату.
Как вы думаете, будет ли она привлекать внимание мужчин на вечеринке? Несомненно, да, но я сомневаюсь, что любой уважающий себя мужчина захочет, чтобы рядом ним сидела эта курица с «гнездом» на голове. И единственная причина, по которой он все-таки захочет сесть рядом с ней, будет любопытство и немой вопрос в глазах «что же держит всю эту конструкцию у нее на голове?».
Многие дамы, пользующиеся вниманием у мужчин знают, что сильный пол предпочитает длинные, распущенные, мягкие и шелковистые волосы, а не липкий лак для волос и жесткий гель, которые смотрятся неестественно и убого.
2. «Маски» на лице
Всевозможные тональные кремы и основы под макияж, коими не брезгует пользоваться современная девушка, безусловно, очень эффективны, ведь они служат скрыть дефекты кожи, маленькие трещинки, морщины, пятна и прыщи. Тем не менее, необходимо помнить, что они должны применяться очень аккуратно, в виде тонкого слоя, цвет которого хорошо сочетается с вашей кожей.
Чрезмерное использование этих видов кремов может сыграть с вами злую шутку, ибо неверное нанесенный крем сделает ваше лицо клоунским, и будет просто напоминать слой глины на лице. При правильном применении, никто и никогда не догадается, что вы хотите скрыть какие-либо недостатки на лице.
В данном случае работает правило «чем меньше, тем лучше».
3. Эффект накладных ресниц
Вы, наверное, обращали внимание на женщин, которые использует слишком много туши – ресницы склеиваются вместе и с каждым движением глаз, с них осыпается черный «снег», создавая ощущение что она шахтер, недавно вылезший из забоя.
Женщина не придает значения тому, что это смотрится смешно и непривлекательно. Она твердо уверена, что ресницы ее похожи на крылья птицы и взгляд ее непременно полон страсти и женственности.
Однако на деле все совсем наоборот.
Чтобы не оказаться в подобной ситуации, используйте хорошее качество туши, которая быстро сохнет и не размазывается. После применения туши, используйте кисточку, чтобы удалить излишки туши на ваших ресницах.
Мужчины любят красивые и выразительные глаза, а не черные пятна под ними.
4. Слишком много блеска
Если вы не профессиональный визажист, то, вероятно, лучше придерживаться матовых оттенков теней. Они смотрятся наиболее естественно, подчеркивая выразительность взгляда и придавая женственности образу.
5. Желтые зубы и неприятный запах изо рта
Желтые зубы и неприятный запах изо рта не являются привлекательными для представителей обоих полов. Однако для женщины, которая хочет прослыть элегантной и нежной эти дефекты смогут отпугнуть не один десяток потенциальных женихов.
Если у вас есть проблемы в этой области, вы должны понимать, что источник проблемы, вероятно, кроется в плохой гигиене области рта. Или, может быть, вам следует сократить до минимума потребление таких продуктов как: кофе, черный чай, красное вино, конфеты, сигареты.
В любом случае, следует найти, что именно вызывает плохой запах и желтизну зубов и немедленно устранить эти проблемы. Попробуйте пользоваться отбеливающей пастой и зубной нитью, чтобы иметь возможность широко улыбаться и не стесняться своей улыбки. Леденцы и спреи для свежего дыхания также в этом деле смогут вам помочь.
6. Отсутствие ухода за телом
Плохо ухоженные ногти, волосатые ноги и небритые подмышки являются основными отпугивающими факторами для мужчин.
Если вы «забываете» помыться, если дезодорант и гигиена не ваши друзья, то забудьте о «принце на белом коне», он вряд ли до вас доскачет, его отпугнет запах, идущий от вас за километр.
Отсутствие ухода за собой не помогут скрыть ни красивый макияж, ни красивая одежда.
7. Сухая или жирная кожа
Да, мужчины замечают и это. Сухая, как залежавшаяся в магазине рыба или наоборот жирная, как сало кожа лица на мужчин действует только как сигнал «отступить назад». Также не ждите, что возбудите его видом потрескавшихся губ.
8. Привычка прихорашиваться публично
Мужчины не заинтересованы в женских уловках, как стать более привлекательной и выглядеть всегда на оценку «отлично». Сделайте макияж у себя дома и не надо суетиться, поправляя его на каждом шагу. Девушка, любующаяся собой в отражении на каждой витрине магазина, стеклах машин и телефоне выглядит, мягко говоря, странно.
9. Темные губы
Губная помада представляет собой прекрасный инструмент, чтобы сделать ваши губы более красивыми и сексуальными. Но будьте осторожны, если вы выберете неправильно карандаш для губ, он может стать вашим злейшим врагом. Когда идете на ужин, используйте помаду и карандаш, которые похожи по цвету с вашим естественным цветом губ.
Темные цвета помады имеют ужасную тенденцию размазываться на зубах, и те, кому выпадет участь смотреть на вас, когда вы будете есть и разговаривать во время ужина, вряд ли будут в восторге от увиденного. Кроме того, помните, что темный карандаш для губ, также как и темная помада прибавляют вам лишнюю пятерку, а то и десятку лет.
Разве это вам нужно?
10. Слишком много парфюма
Как известно лучше меньше, да лучше, и что касается выбора парфюма, то здесь нужно быть крайне осторожными. Помните, чем дороже духи, тем меньше вы должны их использовать. Чем дешевле духи, тем меньше вы должны их использовать.
Поэтому постарайтесь не навредить себе, поместив каплю духов только в определенных точках, таких как шея, за ушами и на запястьях. Немного хорошей парфюмерии лишь придадут вам изящности.
Будьте красивыми, женственными и всегда привлекательными, и не забывайте, мужчины все видят и замечают.
Ansuz
10-21-2015, 10:29 AM
Женщина должна выглядеть effortless - как буд-то она собралась за пять минут :113:
High_Smily
10-21-2015, 10:51 AM
Женщина должна выглядеть effortless - как буд-то она собралась за пять минут :113:
что бы так выглядеть нужно потратить неопределенно большое количество времени
косметика должна быть люксовых брендов
одежда хорошая, не обязательно самая дорогая, конечно, но подобрана тщательно
High_Smily
10-21-2015, 10:57 AM
так, например
http://www.7image.ru/pics/1015/492197762.jpg
High_Smily
10-21-2015, 10:59 AM
ой! простите :250:
вот так, конечно же
http://www.7image.ru/pics/1015/492198944.jpg
Сиамчик
10-21-2015, 05:55 PM
Приветствуем, дорогие, добро пожаловать в это время новых энергий и безусловной любви.
Вы быстро движетесь в «новизну» и теперь испытываете её энергию в разнообразных формах. Не сомневайтесь в том, что вы находитесь посреди великих перемен, и не судите по тому, как вы воспринимаете внешний мир в соответствии с трёхмерными стандартами, поскольку они больше не являются точной мерой.
Многие из вас замечают, что не могут переносить определённые продукты (особенно нездоровую пищу), а также, что вам вообще необходимо значительно меньше еды. Это вызвано тем, что ваши более высоко резонирующие тела начинают усваивать чистую энергию в качестве пищи, на что они были неспособны в более плотных энергиях. Фактически, материальная пища – это материальный смысл Божественной энергии, которая постоянно поддерживает и сохраняет вас.
Многие обычные вещи, которые вы раньше считали важными для своего счастья, стали откровенно несущественными, и вы даже заметили, как это произошло. Поверьте, дорогие, это так. Вы не сходите с ума, и при этом вы не готовитесь умирать, а только выйдите из старой энергии. Вы находитесь посреди процесса вознесения Гайи и вас, независимо от того, сможете ли вы это полностью признать.
Сиамчик
10-21-2015, 10:26 PM
Кто такая Женщина с «шикарным приятием ?»
Если вы находитесь с женщиной, которая обладает шикарным приятием, то это приводит к тому, что Вы двигаетесь вперед без остановки. Вы начинаете быть мужчиной, который является мечтой для любой женщины, но на самом деле это не Вы — это Ваша женщина.
Потому что у нас мужчина: мужественный, спокойный, принимающий решения, действующий, реализующий задуманное, уверенный в себе, уважающий себя и от избытка уважающий других, обладающий чувством юмора, богатый.
Когда мужчина богат, он спокоен, когда мужчина беден, он раздражителен. Это все равно, что голодный и сытый мужчина, они отличаются.
Женщина это: сексуальная, обаятельная, женственная, принимающая, чувственная, ведомая, прощающая, материальная (очень важно материальная, не духовная) и любящая.
И чтобы мужчине был мужественный, спокойный, принимающий решения, действующий, реализующий задуманное и т. д. ему нужна женщина. Ведь что туда заложит женщина, то там и будет.
Я делаю акцент на этом еще раз.
Если у женщины маленькие желания, то у мужчины будут маленькие победы. Если у женщины большие желания, то и у мужчины будут большие победы.
Если у женщины глобальные планы и цели, задачи, но она делает себя счастливой сама, трудится над собой и при этом следит за своей фигурой, ходит в фитнес зал, правильно питается, покупает хорошие шампуни, общается с теми людьми, которые ей нравятся, т. е. — она занимается собой, вот тогда она может наполнить мужчину.
Если она просто лежит, слегка толстая, никуда не ходит и при этом обо всем мечтает, толку от этого никакого не будет, потому что мужчине она будет давать пустышку.
Почему? Потому что она сама не реализованная.
Вспомните, я говорил, что мужчину может сделать только Яньская женщина. Яньская женщина — это знающая, чего она хочет и принимающая это все, но при этом еще действующая для того, чтобы делать себя счастливой!
Сиамчик
10-21-2015, 11:15 PM
РАЗНИЦА МЕЖДУ ОДИНОЧЕСТВОМ И ПУСТОТОЙ !!!
Одиночество – это временное чувство. Это то, что ты чувствуешь, когда остаешься одна в квартире на неделю. Это когда твой парень, с которым ты последние три месяца делила постель, вдруг решил делить ее с другой. Это когда ты проходишь мимо влюбленной парочки, которая держится за руки, а в твоих руках лишь чашка кофе.
Одиночество приходит волнами. То ты чувствуешь себя прекрасно и одиночество приносит тебе покой. А то вдруг тишина режет тебе слух, и ты ничего не можешь с этим поделать.
Странная особенность одиночества в том, что тебе не обязательно быть одной, чтобы почувствовать себя одинокой. Кто-то может сидеть рядом, говорить с тобой, смотреть на тебя, говорить вещи, которые ты обычно хотела бы услышать, но ты все равно чувствуешь, будто никого рядом нет.
Пустота – это совершенно другое. Пустота – это то, что приходит, когда отступает одиночество. Пустота остается.
Пустота не приходит и уходит волнами; она статична. Ты не чувствуешь пустоту, ты это просто знаешь. Ты знаешь, что чего-то не хватает, но не знаешь, чего, пока это пустое место не будет заполнено.
Пустота не возвращается, как одиночество. Как только ты заполнишь ее, она больше не появится.
Пустота – это то, что ты чувствуешь, когда тебе не хватает отношений. Одиночество – это то, что ты чувствуешь, когда отношения потеряны.
Сиамчик
10-22-2015, 06:05 PM
Воспитанные люди, по моему мнению, должны удовлетворять следующим условиям:
1) Они уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы... Они не бунтуют из-за молотка или пропавшей резинки; живя с кем-нибудь, они не делают из этого одолжения, а уходя, не говорят: с вами жить нельзя! Они прощают и шум, и холод, и пережаренное мясо, и остроты, и присутствие в их жилье посторонних...
2) Они сострадательны не к одним только нищим и кошкам. Они болеют душой и от того, чего не увидишь простым глазом...
3) Они уважают чужую собственность, а потому и платят долги.
4) Они чистосердечны и боятся лжи как огня. Не лгут они даже в пустяках. Ложь оскорбительна для слушателя и опошляет в его глазах говорящего. Они не рисуются, держат себя на улице так же, как дома, не пускают пыли в глаза меньшей братии... Они не болтливы и не лезут с откровенностями, когда их не спрашивают... Из уважения к чужим ушам они чаще молчат.
5) Они не уничтожают себя с той целью, чтобы вызвать в другом сочувствие и помощь. Они не играют на струнах чужих душ, чтоб в ответ им вздыхали и нянчились с ними. Они не говорят: меня не понимают!..
6) Они не суетны. Их не занимают такие фальшивые бриллианты, как знакомство со знаменитостями, восторг встречного в Salon’e, известность по портерным...
7) Если они имеют в себе талант, то уважают его. Они жертвуют для него покоем, женщинами, вином, суетой...
8) Они воспитывают в себе эстетику. ...Они стараются возможно укротить и облагородить половой инстинкт... [...] Им нужны от женщины не постель, не лошадиный пот, [...] не ум, выражающийся в умении надуть фальшивой беременностью и лгать без устали... Им, особливо художникам, нужны свежесть, изящество, человечность [...]... Пьют они только, когда свободны, при случае... Ибо им нужна mens sana in corpore sano.
И т.д. Таковы воспитанные... Чтобы воспитаться и не стоять ниже уровня среды, в которую попал, недостаточно прочесть только Пиквика и вызубрить монолог из Фауста. Недостаточно сесть на извозчика и поехать на Якиманку, чтобы через неделю удрать оттуда...
Тут нужны беспрерывный дневной и ночной труд, вечное чтение, штудировка, воля... Тут дорог каждый час...
Из письма Антона Павловича Чехова
Сиамчик
10-22-2015, 06:21 PM
Маленькие секреты взаимоотношений
1. Когда встречаются два человека, наибольшую пользу в общении извлекает тот, кто лучше себя знает: он спокойнее, увереннее и не в пример остальным в ладах с самим собой.
2. Никогда не позволяйте поведению других людей влиять на ваше самочувствие.
3. Не стоит обращать внимание на то, что говорят и делают окружающие. Лучше постарайтесь увидеть глубинную мотивацию их слов и поступков. (А если применять это правило к себе самому, то вскоре станешь настоящим просветлённым!)
4. Дружба, основанная на подчинении и потакании, не может именоваться дружбой.
5. С точки зрения мистики различий между вами и другим человеком не существует. Вот почему невозможно причинять вред другому, не навредив себе, как и помочь другому человеку, не помогая тем самым себе.
6. Тот, кто свободен от претензий к окружающим, никогда не будет обманут и разочарован.
7. Гигантский шаг в направлении духовной зрелости - отказ защищать себя от несправедливых наговоров. Хотя бы потому, что такая "самозащита" разрушает спокойствие ума и духа.
8. Других людей понимаешь ровно настолько, насколько понимаешь себя самого. Вот почему самопознание - воистину благодатный труд.
9. Не бойтесь полностью прочувствовать всё, что случается в ваших взаимоотношениях, - особенно душевную боль и разочарования. Это многое прояснит в вашей жизни.
10. Того, кто постиг, что значит любить, нисколько не тревожит, если его любовь не замечена или даже отвергнута.
11. Потеряв близкого друга, не ищите тут же подходящую замену. Ибо тогда вам не удастся прочувствовать свою душевную боль, а значит и освободиться от неё.
12. Не бойтесь быть никем в социуме. Это состояние гораздо глубже и богаче, чем кажется поверхностному взгляду.
13. Всё неприятное во взаимоотношениях - прекрасная возможность увидеть людей в истинном, а не фальшиво-идеальном свете. Чем более вам кто-то неприятен, тем большему он вас может научить.
14. Можно настолько освободиться от мыслей о мирской несправедливости, что всякий раз недоуменно удивляться, слыша жалобы знакомых о "вопиющем ущемлении законных прав".
15. Невозможно увидеть в ближнем своём то достоинство, которым сам не обладаешь.
16. Не принимайте вожделение за любовь. Первое всегда пребывает в постоянном поиске удовольствий. Второе - в вечной гармонии с самим собой.
17. Одна часть вашей души искренне хочет жизни полной любви, другая и слышать о том не желает. Встаньте на сторону своих позитивных сил, делая всё возможное для их проявления.
18. Не стоит жить, трясясь от одной лишь мысли о том, что подумают о вас другие или что подумаете о себе вы сами.
19. Не пытайтесь стать любящими. Лучше работайте над тем, чтобы быть настоящими. Быть настоящими и значит быть любящими.
20. Величайшая любовь, которую вы могли бы подарить людям, - это так преобразить свою жизнь, чтобы их неудержимо привлекал пример вашего великодушия и доброты.
Сиамчик
10-22-2015, 09:57 PM
13 простых истин как быть всегда желанной !!!
Любая женщина хотела бы быть неповторимой, желанной, любимой, но иногда даже красивая внешность не является гарантией того, что ее будет замечать противоположный пол. Как же всегда оставаться желанной? 13 простых истин раскроют вам секреты женской привлекательности.
1) Одним из недостатков представительниц прекрасного пола является излишняя эмоциональность. Она способна проявляться в минуты гнева. Иногда, не думая, женщина может наговорить кучу лишних слов, а потом жалеть о сказанном. Поэтому важно уметь держать себя в руках, ведь обидные слова могут больно ранить и навсегда испортить отношения.
2) Женщина всегда должна оставаться загадочной, чтобы заинтриговать, заинтересовать любимого мужчину, быть хозяйкой ситуации, а не растворяться полностью в другом человеке. Если он не дает знать о себе какое-то время, не стоит закидывать его смсками, лучше дождаться, когда он сам позвонит. Как только мужчина поймет, что его половинка готова ради него на все, он ее единственный «свет в окошке», то он без зазрения совести будет задерживаться на работе или же проводить время с друзьями, а не бежать на свидание, ведь он заранее уверен, что будет прощен, что бы ни вытворял.
3) Страх — это отвратительное чувство, которое никогда не приводит ни к чему хорошему. Если вы будете бояться потерять мужчину, он перестанет вас ценить. Пусть молодой человек знает, что у вас куча поклонников, и если что, вы всегда найдете того, с кем можно провести вечер.
4) Крепкие отношения — это прежде всего взаимоуважение, поэтому никогда не позволяйте унижать себя. Если ваш мужчина ведет себя недостойно, лучше сразу разорвать отношения.
5) Женщина должна заставить окружающих уважать себя, и в первую очередь это касается любимого человека. Помните, что вы — мечта многих мужчин, и если он это не понимает, пусть ищет другую, а вы встретите того, кто по-настоящему оценит вас.
6) Мужчины завоеватели в душе, поэтому ценят недоступных и непокорных. Возможно, вы влюблены в этого человека, но это не значит, что стоит сразу соглашаться на свидание, чем меньше вы покажете свою заинтересованность, тем больше шансов, что молодой человек вскоре будет у ваших ног.
7) Иногда отношения выстраиваются по принципу — «мама-сын». Возможно, кому-то это по душе, но лучше не опекать молодого человека, ваша задача — быть нежной, слабой, женственной, так, чтобы он почувствовал себя брутальным самцом, который сам принимает решения.
8) Почти любая девушка мечтает о свадьбе, семье, детях, тогда как не все мужчины готовы брать на себя ответственность. Поэтому на первых свиданиях не стоит заговаривать на эту тему, намекать на серьезные отношения.
9) Ревность не самое лучшее чувство. Не стоит сравнивать себя с бывшими девушками молодого человека, ведь если он их бросил, то значит, вы лучше.
10) Мужчин притягивают нежные и женственные девушки. Помните об этом, собираясь на свидание и подбирая наряд.
11) Как известно, девушки обожают комплименты, но молодые люди любят их не меньше, поэтому не забывайте говорить ему, какой он добрый, сильный, нежный и т. д.
12) Мужчины любят глазами, поэтому их привлекают ухоженные девушки: идеальный маникюр, изящная фигура, удачный макияж — и вы покорите любого.
13) Есть старая истина — чтобы вас полюбили окружающие, любите себя. Не стоит быть слишком самокритичными, нужно хорошо к себе относиться, и мужчина это оценит.
Сиамчик
10-23-2015, 05:32 PM
Ангелы говорят вам:"Откажись от всего неискреннего и от всех занятий, которые не отражают твои высшие намерения в отношении самого себя".
Разжимая руки и отпуская негативную ситуацию, вы позволяете Божественному свету войти в нее, и свершается чудо. Вы обнаружите, что любые проблемы, связанные со здоровьем, работой, отношениями или с чем - либо еще, решаются удивительно быстро и удачно. Ангелы будут постоянно подталкивать вас к поступкам, которые ведут к полному исправлению негативной ситуации. Примите решение быть честным самим с собой - и чудо не замедлит произойти.
Сиамчик
10-23-2015, 05:59 PM
Все не случайно, поэтому извлекайте уроки
Первое – примите ситуацию как есть. Например, я сам привлек данную ситуацию в свою жизнь, поступками, словами, мыслями. Тем самым вы берете на себя ответственность за свое деяние и открываете дверь мудрости. Это единственный путь к просветлению. Решили переложить ответственность на кого либо – пошли дорогой, ведущей к духовной деградации. Там роста нет.
Второе – (ментальный труд) обнаружьте и осознайте ошибку, которая явилась причиной неприятной ситуации. Возможно, понимание придет не сразу, но размышления принесут свои плоды, это будет как озарение. Помните, что ничто не случайно, поэтому своевременно затыкайте рот своему Эго, которое будет пытаться прекратить анализ. Здесь не лишне будет вспомнить, что вы говорили оппоненту в неприятной ситуации. Примерьте обвинения на себя – не ваше ли это пальто? Если в человеке вас что-то раздражает, значит, это есть у вас. Стучите и откроется…
Третье – духовная работа над собой – искоренение обнаруженной причины - аспекта Эго. Техник много, можно просто, контролируя мысли, отслеживать проявление данного аспекта Эго и осознавать (принимать), и он постепенно исчезнет. Также можно целенаправленно практиковать противоположность данному аспекту. Пробуйте различные варианты. Внешняя реальность – это проявление вашего внутреннего мира.
Желание изменить мир или другого человека – проявление Эго чистой воды. Поэтому искорените в себе любые попытки делать это и думать об этом. Понимание, что ничто здесь не случайно, значительно ускорит ваш путь. Окружающий мир изменится тогда, когда изменится ваш внутренний мир!
Сиамчик
10-23-2015, 06:07 PM
Разве Вам обязательно знать всё наперед? Не волнуйтесь о своём будущем! Будьте в Покое сейчас. И всё встанет на свои места. Нежданное обязательно случится! А ожидаемое может никогда не наступить! Не имейте ничего, с чем нужно бороться. Вы — тонкая причина всей Вселенной... Всё существует, потому что Вы есть!
Сиамчик
10-23-2015, 09:50 PM
Как стать женщиной, от которой никогда не уйдет мужчина ? 10 важных правил
Что заставляет мужчин уходить от недавних возлюбленных? В каждом случае причина индивидуальна. Никто не любит неухоженных, скандальных, неуравновешенных особ. Но, возможно, есть и другие причины, заставляющие мужчину бросать женщину.
Вот 10 важных правил от женщин, которых никогда не бросают:
Мужчина не становится центром вселенной для женщины, он дополняет ее жизнь, в то время как она продолжает жить своей жизнью и интересами. Ни в коем случае нельзя «бегать» за мужчиной и докучать ему чрезмерным вниманием.
Женщина должна быть самодостаточна во всех смыслах: карьера, финансы и личностный рост. Подобная женщина сама выбирает быть ей с мужчиной или нет, поэтому потерять ее гораздо легче и страшнее, чем инфантильную девочку.
При этом женщина помнит о том, что она женщина. И обязательно демонстрирует это мужчине: отглаженная одежда, вкусная еда. Мужчина не оставит женщину, которая создает домашний уют.
Женщина не должна требовать всех заработанных мужчиной денег. Она оставляет ему право на личное пространство и личные расходы. Именно по этой причине она никогда не станет обыскивать его вещи, даже если у нее есть причина.
Женщина должна уметь быть другом мужчине. Кроме того, что мужчина ждет от своей женщины умения быть первоклассной любовницей, заботливой матерью его детям, ему очень важно, чтобы был человек, с кем можно обсудить насущные проблемы.
Женщина должна уметь сдерживать скверные эмоции. Мужчина будет держаться женщины, которая не закатывает прилюдно скандалы, не достает его своими подозрениями и не старается управлять им с помощью секса.
Женщина должна уметь вести диалог, идти на компромиссы. И она уходит, если диалог не сложился. Она постоянно стремится стать совершеннее. И она любит и умеет вкладывать в себя деньги. Это заметно со стороны, поэтому такой женщиной хочется обладать.
Женщина умеет уважать чужие интересы, особенно, если это интересы ее мужчины. И, конечно, у нее есть свое хобби.
Она умеет проявить слабость. Но никогда не проявит глупости.
И главное, что отличает такую женщину – настоящая любовь к себе. Именно она позволяет ей любить мужчину легкой и полноценной любовью.
Каждая женщина может научиться этому !
Сиамчик
10-24-2015, 12:39 PM
ПИСЬМО СЧАСТЬЯ
Здравствуйте, я – Счастье.)))
Если вы читаете это письмо – значит, я к вам уже пришло. И сейчас начну ворчать, потому что есть о чем! Наболело, понимаешь ли…
Мне очень много лет – я и само не помню, сколько. Наверное, я было всегда. Поэтому у меня накопилась масса наблюдений за человечеством. Никогда не пытались поставить себя на мое место? А зря! Очень полезно и познавательно…
Вот все говорят: «счастье, счастье…». Мечутся, ищут, мечтают обо мне. А я, между прочим, никуда и не пряталось! И не убегало! Я все время нахожусь рядом и только и жду, чтобы меня заметили. Но как меня заметят, если большинство и не представляет, как я выгляжу? Вот ведь забавно: ищут, сами не зная что!
Чаще всего меня не замечают, потому что все меня по-своему представляют. Для кого-то я – пирожное с кремом, для кого-то – общение с природой, для иных – мировая слава, а кому-то счастье, когда у другого беда. И такие есть!
Кстати, определенного места жительства у меня тоже нет, я брожу по свету, как вечный жид Агасфер, ищу пристанища. Рад бы поселиться у кого-то, стучусь во все двери подряд, но не всегда меня впускают. Вот Несчастье все сразу как-то узнают, а меня – почему-то нет!
Знаю, что многие меня сами ищут, иной раз просто на меня носом натыкаются, но чаще всего обычно проходят мимо, не замечая. Или не узнавая? А может быть, просто ищут не там. Например, многие ищут счастья в Браке. Или в Работе. Или в Детях. Нет, разумеется, я там тоже присутствую! Но тогда получается, что если отнять у вас Брак, или Работу, или Детей, я исчезну вместе с ними. И вы будете несчастны… А это неправильно! Счастье – естественное состояние человека, чтоб вы знали…
Вот многие сидят, прошлое перебирают: «Вот, дескать, были счастливые времена!». А если вспомнить, как они себя тогда вели – так ведь неправда это! Они и в те счастливые времена всё чем-то недовольны были, все время им для счастья чего-то не хватало. Только с годами поняли, что это я и было! Да только поздно… Ну и сидят, воспоминаниям предаются.
А другие все мечтают, чего им для счастья не хватает. Кому квартиры, кому машины, кому миллиона долларов, кому идеальной любви. Ну так я вам скажу: человеку всегда чего-нибудь, да не хватает! Дай ему немедленно все, что он там просит, он недельку-другую порадуется, а потом привыкнет и снова начнет желать чего-нибудь, чтоб полное, значит, счастье пришло.
Ох, и сложно мне с вами, люди! Сколько ж вы вокруг меня всякой чепухи нагородили! «Счастье – это быть нужным людям». Вроде и красиво сказано, а есть в этом неправильность. Нужным людям… А себе? Так и раздадите себя по зернышку, а счастья не узнаете… О других заботиться – хорошо, но и о себе забывать не следует! Когда в вас Счастье, тогда и вокруг вас свет счастья разливается! Это скольким же вы подарить меня сможете???
Или вот «Мое счастье – в детях». Выросли детки, свои семьи создали, гнезда свили… А мамаша все лезет к ним, вмешивается, обижается, что ее отодвигают на второй план. Почему? А потому что с детьми и я ушло, она ж меня изначально в них поселила. А как же ей теперь, без счастья-то? Вот я и говорю – собственное счастье должно быть, ни от кого не зависящее…
А то еще говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Да что ж вы, люди? Почему вас обязательно надо кирпичом по башке шарахнуть, чтобы вы задумались, что счастье-то было, было, да вы не замечали?
Да не обижайтесь вы, что разворчалось, я ж сразу предупредил, наболело… Вы лучше послушайте меня, свое Счастье, глядишь, что полезное и возьмете на заметку.
Если б вы знали, как часто я стою у изголовья, когда человек уж уходит, и слезы наворачиваются! Ведь только тогда понимает, что было оно, счастье, было, да проморгал, не разглядел, не заметил!
Вот лезет человек на гору, к самой вершине, карабкается, пыхтит, пальцы в кровь сбивает. А все для чего? Чтобы встать на вершине и ощутить счастье! Ну, меня, то есть. Счастливый миг! Полет души! Но ведь потом-то ему все равно дальше идти придется. Спускаться, чтобы снова карабкаться. Вечна погоня за счастьем… И невдомек вам, люди, что пока вы лезете куда-то, я у вас за спиной, в рюкзаке сижу. Или в кармане. Или просто рядом лечу, шепчу: «Остановись, друг! Посмотри по сторонам! Я вот оно, твое Счастье!». Но куда там – мало кто слышит…
Я вам открою мой главный секрет: я привязано ко времени. Меня нет в прошлом – это уже просто счастливые картинки. И в будущем меня нет – это только сладкие мечты. Я всегда в настоящем! Песню слышали – «Есть только миг, за него и держись…»? Вот, это как раз про меня! Каждый ваш миг – счастье. Конечно, если вы в этот момент не свалились в прошлое или будущее. О прошлом обычно сожалеют, о будущем – тревожатся. А там где сожаления или тревоги, я не живу – несовместимы мы, что ж поделаешь!
Я вам вот что скажу! Если вы сейчас читаете мое письмо – значит, у вас есть глаза, и они видят. Это ли не счастье? Если вы незрячий, но вам кто-то прочитал письмо вслух – да у вас же есть друг! Какое счастье! Дышать, ходить, любить, смотреть, осязать и обонять – да все счастье! Листья желтые полетели – красота, счастье! Снег на землю упал – светло, чисто, счастье! Ручьи потекли, травка пробивается – ну разве не счастье? А уж когда ягоды, грибы пошли и в речке искупаться можно – да просто восторг!
Я вас об одном прошу, люди: не держите меня! Не хватайте за крылья! Я ж подвижное, летучее! Если меня полета лишить, то я превращусь в воспоминание. Как тот засушенный листочек, что ваша бабушка в 1968 году из Евпатории привезла. Оно, конечно, душу радует, но это ж когда было! Вы лучше вспомните: «Счастливые часов не наблюдают!». А почему? Да потому что у них каждый миг – счастье, чего им на часы смотреть? Нет у них ни прошлого, ни будущего, а есть только миг!
В общем, обращаюсь я к вам, люди! Впустите меня… Устало я скитаться по свету без приюта. Давайте будем жить по закону: «Человек – сам хозяин своего Счастья!». Я ж только об этом и мечтаю, чтобы к кому-нибудь прийти и осчастливить его на всю жизнь. Вы просто хоть на мгновение остановитесь, прекратите свой вечный бег, оглянитесь кругом – и сразу меня увидите.
Если вы прочитали это Письмо Счастья, разошлите его пяти друзьям! Тем, кто вам особенно дорог. Пусть они тоже мой отчаянный крик услышат! И вы доброе дело сделаете, и они порадуются. А там, глядишь, и прислушаются, и всмотрятся… И меня, наконец, заметят.
И будет нам всем Счастье!
Сиамчик
10-24-2015, 02:07 PM
Воспитанные люди, по моему мнению, должны удовлетворять следующим условиям:
1) Они уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы... Они не бунтуют из-за молотка или пропавшей резинки; живя с кем-нибудь, они не делают из этого одолжения, а уходя, не говорят: с вами жить нельзя! Они прощают и шум, и холод, и пережаренное мясо, и остроты, и присутствие в их жилье посторонних...
2) Они сострадательны не к одним только нищим и кошкам. Они болеют душой и от того, чего не увидишь простым глазом...
3) Они уважают чужую собственность, а потому и платят долги.
4) Они чистосердечны и боятся лжи как огня. Не лгут они даже в пустяках. Ложь оскорбительна для слушателя и опошляет в его глазах говорящего. Они не рисуются, держат себя на улице так же, как дома, не пускают пыли в глаза меньшей братии... Они не болтливы и не лезут с откровенностями, когда их не спрашивают... Из уважения к чужим ушам они чаще молчат.
5) Они не уничтожают себя с той целью, чтобы вызвать в другом сочувствие и помощь. Они не играют на струнах чужих душ, чтоб в ответ им вздыхали и нянчились с ними. Они не говорят: меня не понимают!..
6) Они не суетны. Их не занимают такие фальшивые бриллианты, как знакомство со знаменитостями, восторг встречного в Salon’e, известность по портерным...
7) Если они имеют в себе талант, то уважают его. Они жертвуют для него покоем, женщинами, вином, суетой...
8) Они воспитывают в себе эстетику. ...Они стараются возможно укротить и облагородить половой инстинкт... [...] Им нужны от женщины не постель, не лошадиный пот, [...] не ум, выражающийся в умении надуть фальшивой беременностью и лгать без устали... Им, особливо художникам, нужны свежесть, изящество, человечность [...]... Пьют они только, когда свободны, при случае... Ибо им нужна mens sana in corpore sano.
И т.д. Таковы воспитанные... Чтобы воспитаться и не стоять ниже уровня среды, в которую попал, недостаточно прочесть только Пиквика и вызубрить монолог из Фауста. Недостаточно сесть на извозчика и поехать на Якиманку, чтобы через неделю удрать оттуда...
Тут нужны беспрерывный дневной и ночной труд, вечное чтение, штудировка, воля... Тут дорог каждый час...
Сиамчик
10-24-2015, 04:46 PM
Истинно Женственная женщина.
Понаблюдай, как ведет себя, как говорит, как движется Истинно Женственная Женщина. Ты заметишь в ней скрытую силу, которая позволяет ей не бегать, не суетиться, а просто плыть, доверившись реке жизни. Она знает, что мир на ее стороне и что все происходит во благо. Любые потери, любые переживания несут в себе очищающие вибрации, они учат ее мудрости.
Она не сетует на обстоятельства, она ведает, что каждую секунду жизни своими мыслями она рисует ее картину. Поэтому она осознанно выбирает думать о хорошем, добром и ограничивает поступление к ней негативной информации.
Ее взгляд осознан, в нем лучится нежный, ласкающий свет безусловной любви. Она не привязывается к мужчине, она сотрудничает с ним. Она умеет показать мужчине, как он силен, как она вдохновляется его мужеством, тем самым даря ему возносящие крылья и позволяя достигать новых вершин.
И среди суетной толпы она не суетится, не бежит, куда ей бежать? Она несет себя, как драгоценное сокровище, ее походка воздушна, как полет мотылька. Она умиротворена и пребывает в настоящем, наслаждаясь красотой этого мгновения, зная, что ощутить счастье возможно не когда-то потом, а только сейчас.
И она пьет этот нектар счастья в лучах солнца, в распустившихся цветах, в теплых каплях летнего дождя, в смехе играющих детей, в причудливых облаках, в улыбках прохожих. Она наполняется им, умножая сияние своей Души, и щедро дарит его другим, помогая прикоснуться к своей божественности каждому, кого Вселенная приводит на встречу к ней...
Сиамчик
10-25-2015, 03:54 PM
Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане.
Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а СОСТОЯНИЕ...
Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту - всегда..
Сиамчик
10-26-2015, 06:09 PM
Почему болит душа ???
Причины и рецепты от боли душевной !
Боль в душе — один из самых верных знаков на дороге жизни, указывающий, что вы свернули не туда. Чувство тоски и странное тревожное предчувствие означают, что человек идет против своей истинной природы, против своих высших принципов и настоящих ценностей. Сегодня мы поговорим о том, почему болит душа.
Хочется, а не можется
Душа болит, если вы внутренне себе чего-то не позволяете. Например, распространенная ситуация среди женщин: каждой ведь хочется чувствовать себя волшебным прекрасным существом, но разум запрещает: «Нет, мол, толстая ты, куда тебе до идеалов красоты?!». Или когда очень хочется просто бросить все и переехать жить в Тайланд, но родители категорически против, и вы не позволите себе пойти против их воли.
В такой ситуации душа словно в клетке — хочет вырваться, но вы сами не можете позволить себе открыть замок, хотя ключи давно болтаются в кармане. Не нужно бояться быть собой и жертвовать тем, что вам чуждо — душа отплатит состоянием радости и благодарности!
Не хочется, а надо
Тоже распространенная ситуация, когда люди предпочитают следовать чьим-то чужим идеалам, когда душа просит их совсем о другом. Часто наши высшие ценности совсем не совпадают с «моралью общества», но «что бы выжить», мы идем на уступки, делаем то, что нам претит. Например, обманываем, воруем, врем. Да, незаметно, да, так делают все, но душу не проведешь.
Бытует мнение, что подчиняясь воле тех, кто кажется сильней, мы сделаем карьеру, станем успешными, получим признание. Но по факту эффект получается как раз противоположный. К истинному счастью и успеху можно прийти только под руководством души. Не идите против ваших самых светлых принципов, как бы страшно не было.
Мир не интересен
Вообще, это довольно редкий случай, но часто бывает предвестником большого духовного прыжка. Возникает ощущение, что материальные блага не могут принести счастья, пропадает интерес к достигательству, надоедает конкурировать, пропадает смысл в погоне за деньгами и статусом. Суета вокруг всех этих мнимых ценностей кажется вам по-настоящему бессмысленной и сами вы в ней принимать участие больше не желаете. Ни алчности, ни зависти, ни каких-либо желаний в сердце уже не осталось.
Так однажды приключилось с древним повелителем Индии Рамой, который со своей душевной болью обратился за помощью к просвтеленному мудрецу Васиштхе. Что он ему посоветовал, можете почитать в книге Йога Васиштха, очень интересно
Когда болит не душа, а эго
Большинство людей путают проявления своей души и самое обыкновенное нытье эго. Ведь боль в душе — это очень тонкий сигнал, который подсказывает, что мы удаляемся от своих духовных идеалов. Ну а эго, оно просто хочет халявной жалости и любви. Вот в каких случаях не душа болит, а распухшее эго заигралось:
Чувство обиды
Никогда оно не исходит из чистых уголков сердца. Жалость к себе и обвинения окружающих в своих страданиях — нет, это не от души. Да, это от эго
Чувство тревоги
Шепот души часто путают с самой обыкновенной озабоченностью, которая появляется, когда рой негативных мыслей бушует в голове. Волноваться по поводу будущего и нервно грызть ногти — нет, это не душа болит, а пора контролировать мысли.
Чувство несправедливости
Иногда кажется, что мир с нами нечестен. И чувство несправедливости перерастает чуть ли не в праведный духовный гнев. «Почему они так со мной поступают?» — кричит что-то в вас. Но это не душа, а эго.
Скука
Все опостылело, ничего не хочется, мир видится скучным и неинтересным. Лень. И кажется, что душа увядает. Но в действительности, вам просто нужно научиться ставить цели и не опускать руки раньше времени.
Боль в душе: советы хворающим !
Не убегайте
Когда человек чувствует «духовное недомогание», редко кто его спросит «почему болит душа?». Обычно дают популярный в народе рецепт от всех бед: «Да ты отвлекись, не думай об этом, переключись на другой канал!». Но признаем честно, это едва ли не самый худший совет из всех. На самом деле, полезно сделать как раз противоположное: присмотреться к источнику дискомфорта. Ведь боль в душе — предвестник перемен.
Будьте только здесь
Нет лучшего лекаря, чем настоящий момент. Отключитесь от всего, что не касается этой секунды. Просто отбросьте мысли, отбросьте переживания, и впитывайте то, что есть. Тогда начнет распускаться роза вашей души — как на ладони, раскроются все настоящие потребности и подлинные нужды. Просто останьтесь здесь. Вернитесь в сейчас. (К слову, вот пара отличных медитативных техник в помощь).
Доверьтесь
Ваше сердце — самый точный инструмент для измерения чистоты помыслов. Мысли, которые вызывают страх, должны быть отброшены. Боль в душе можно вылечить, если довериться направляющей руке мира и выбирать те варианты реальности, которые нам подсказывает наше сердце.
Сиамчик
10-26-2015, 06:16 PM
Неправильные движения женщины…!!!
У женщины есть прямой канал с Божественным. В реальности, в основном этот канал загрязнен эмоциональными и ментальными наработками. У редкой женщины этот канал открыт.
Загрязняется канал из-за следующих неправильных действий женщины:
1. В одежде.
Женщина должна одеваться красиво, а чаще она одевается, подыгрывая похотливости, выставляя напоказ некоторые части тела. Тем самым она дает на себя разрешение. Бросаются похотливые взгляды. В отличие от любящего взгляда, взгляд похотливый может ударить и пробить энергетику. Истинная красота никогда не вызовет похоть, она вызывает «очарование», «любование».
2. Неправильные отношения в семье.
Если женщина «выносит сор из избы», раскрывает тайну того, что делается в семье, всё рассказывает о муже, детях посторонним людям, тем самым она размыкает свою силу и тогда вольное или невольное движение другой женщины может войти и разрушить.
Рассказывать можно только тем, кто по-настоящему может оказать помощь; можно посоветоваться с наставником; можно довериться женщине, которая – обладает Божественной благодатью; можно доверить своему мужчине, если он не проявляет женских качеств (не рассказывает другим женщинам).
3. Научится быть ЗА МУЖЕМ. А не впереди.
Когда женщина впереди, мужчина теряет чувство первопроходца. Задача женщины – раскрыть в мужчине гармонию воли и любви.
Первое, что должна сделать женщина как мать – это привить у сына любовь к Богу. Она должна раскрыть перед ним, что через любовь к Творцу он открывает в себе любовь к женщине, к своему делу. Все, что мужчина ставит выше любви к Богу, у него отбирается. Если мать не сделала этой записи – эта задача переходит к его любимой женщине. Нужно научить сына проявлять волю. Мать должна научить сына принимать решения. Надо воспитывать эту способность с самого малого возраста.
4. Женщина должна хранить свою тайну.
Через это женщина постигает чистоту. Не нужно выдавать все свое сокровенное. Тайна должна быть и перед своим мужчиной. Если мужчина постигает тайну женщины, она теряет для него интерес, при мужчине не стоит краситься, нельзя ходит перед ним в неопрятном виде. Все лучшее надо одевать дома для своего мужчины. Нельзя спешить раскрывать свою интимность. Сначала должно все созреть и открытие должно быть постепенным. Качество отношений должно перерасти из сексуальных в содружество.
5. Переченье.
Переченье – это борение. Женщина борется с мужчиной.
Этим женщина делает мужское движение и разрушает свою сущность. Переча мужчине, женщина перечит Богу. Женщина познает Бога через своего мужчину. Проявляя волю, женщина разрушает свое пространство, у нее разваливаются отношения.
Любое незакономерное применение женской силы сразу же сказывается на мужчине. Мужчина сбрасывает это через раздражение и агрессивность.. Если женщина искренне поддерживает мужчину, даже если считает, что он принял неправильное решение, ситуация приведет к тому, что потерь либо не будет, либо они будут минимальны.
6. Чрезмерное проявление женской силы.
Что свойственно женской силе? Женственность и мягкость. Излишняя женственность – когда женщина часто капризничает, плачет – этим она разрушает реальность.
7. Присвоение.
Это право решать за мужчину и детей.
8. Пересуды.
В результате такого общения наносится порча: если осуждаешь других, то попадаешь под влияние сил зла и привлечешь негативное в свою жизнь.
9. Нечистые мысли и желания.
Проявляется в требованиях любви, ласки, украшений, внимания, лучшей участи, идущие от Эго. Надо понять, то, что есть сейчас – это та стоимость и та цена, которая дается за тот Путь, который Вы прошли.
Если Вы сможете раскрыть себя на более высоком уровне, то вам дастся больше. Надо учиться принимать свой Дар. Если Вы порадовались малому, то Вам открывается большее. Получить можно только то, что сами умеете давать и даете, ибо отношение другого человека к Вам есть зеркало вашего отношения к нему.
10. Когда женщина поступает по-мужски.
Занимаясь мужскими делами, сила женщины размыкается, нарушается ее энергетика. Женщина намного сильнее, когда исходит из сути своей силы – действует на основе любви. Мужчина в такой женщине уверен, ощущает ее как крепкий тыл.
11. Когда женщина берет власть в свои руки.
Дочь учится на примере матери и отношений в семье. Если мать властная, дочь то же проявляет властность.
В мальчике нужно воспитывать волю и любовь, научить принимать решения и нести за них ответственность. Воспитывать – это значит, что мальчику можно объяснить, научить его, и он поймет.
С девочкой все иначе. Никакие объяснения и воспитательные меры не помогут в принципе – только живой пример матери. Какая мать – такая и дочь. Причем, нужно иметь в виду, что дети вообще, а девочки в особенности, во вне проявляют часто те качества, которые родители на самом деле имеют, но упорно скрывают.
Не надо думать, что негативные мысли и эмоции, если их скрыть, никто не увидит – дети все покажут в лучшем виде…
Сиамчик
10-26-2015, 06:20 PM
Истинное спасение — это состояние Свободы: свободы от страха, от страдания, от чувства недостаточности и неэффективности и, следовательно, от всего, чего ты хочешь, в чем нуждаешься, за что цепляешься и к чему привязываешься. Это свобода от навязчивого мышления, от негативности и, прежде всего, от прошлого и будущего, как психологической потребности
Сиамчик
10-28-2015, 06:08 PM
СОСТОЯНИЕ ЖЕНСКОГО ПОТОКА
Что это и как к нему прийти?
✨
Самое главное в женщине – это внутреннее состояние. Можно уметь хорошо готовить и красиво одеваться, но если мы не умеем создавать состояние потока внутри – бесполезно. Все это окажется ненужным. От этого всего хорошего будешь уставать, оно не будет приносить счастья.
Мужчина тоже любит в женщине именно состояние. То состояние, которое она создает своей энергией, своим присутствием. Она может очень быстро его завести, а может – успокоить. Может вдохновить, может убить в нем все устремления. И конечно, он будет боготворить женщину, рядом с которой он становится героем. Это еще одна причина, почему нужно учиться управлять состоянием.
Каково гармоничное состояние женщины? Состояние потока. Когда все происходит само, стоит только помечтать. Когда ты делаешь то, что можешь, а остальное выстраивается. Когда случаются чудеса – большие и маленькие. А внутри несмотря ни на что – благость. Океан спокойствия.
Когда ты в потоке – это особое состояние. Пример всего одного дня из моей жизни, который подкидывал мне разные задачки, но состояние изменило многое. Почти все.
Например, утром ушла по делам, оставила папу с малышами. Пока меня не было – муж отдохнул. Дома бардак уже второй день. А я расслабилась. Сил на уборку нет. Чего переживать. Ничего даже мужа не просила. Он сам взял и убрал весь дом. За минут сорок. Даже немного удивлена его скоростью:) От меня нужно было – как оказалось немного – слушать его все это время, он делился идеями. И молчать. Ах да, сделать чай и похвалить! И все. А можно было бы начать требовать помощи, ныть, кричать. А смысл? Был бы результат? Был бы мир в семье?
В потоке у меня и реакции другие. В один день случаются аж две ситуации, где можно биться за правоту. Я заказала подарок в другой город, оплатила. Через день мне звонят и говорят, что я выбрала не тот город. Наверняка просто технически сглючил сайт – потому как я знаю, что я выбрала. Можно было завестись и поругаться. Не стала. Спокойно доплатила за доставку. И все. Муж в этом месте помог – снова спросил – ты правой хочешь быть или тебе важно, чтобы человек получил подарок?
А потом Интернет. Два дня он не работал, а он нам, конечно, нужен. Да, есть мобильный – но это не такая скорость, ограничение по трафику. И не очень удобно. Позвонила арендодателям, обещали решить в течение дня – ничего. На следующий день, вечером, – ничего. Все то же самое. Можно поругаться – что о нас забыли и вспомнили только после второго звонка. А можно расслабиться. Ну и ладно. Хорошо, что есть мобильный интернет. Да и без домашнего меньше занимаемся фигней, меньше мультиков, только важные дела. Спокойно внутри. Хорошо. Энергия в сохранности. Без доказывания правоты.
Мне нравится состояние вот такого потока, очень нравится. В нем столько силы – не сокрушительной, а спокойной. Ровной силы. Женской. Как же оно запускается? Откуда берется?
ТРИ КЛЮЧИКА К СОСТОЯНИЮ ПОКОЯ
ПЕРВЫЙ КЛЮЧ к такому состоянию – это общение с природой. Проведешь день на природе, и внутри много энергии. Которой так не хватает в городах и суете. А простая прогулка среди вековых деревьев, по земле босиком, посидеть на ней – даже если она уже не такая теплая. И сил становится много. Благости очень много сразу внутри. Есть чем делиться.
В городах природы очень мало, мало парков, мало зелени. Воздух совсем другой. Энергия не умиротворяет, а бурлит. Бурлит, заводит, захватывает в какой-то водоворот. Даже спится в городе сложнее, хуже. На природе же случается кислородное опьянение. Сердце очищается и наполняется. Проблемы уходят, лицо расслабляется. И дальше важно, что ты будешь делать с этой внутренней полнотой. На что ты ее направишь? Просто проживешь – или поделишься с миром.
Потому как ВТОРОЙ КЛЮЧИК к состоянию потока – это умение отдавать. Отдавать другим. Мы ведь часто пытаемся взять – и побольше. Я, мне, мое. Ищем выгоды, корысти. А тут наоборот. Ищешь возможности сделать хорошее другим. Дарить подарки, говорить теплые слова. Приятно давать людям больше, чем они ожидают. Искренне благодарить таксистов, которые очень бережно везут. Женщину в окошке УФМС от всей души поблагодарить – наверняка ей нечасто спасибо говорят. И вообще стараться каждому встреченному человеку улыбнуться. Как говорит мой муж – создавать дисбаланс доброты вокруг.
Отдавать больше, чем получаешь. И ничего не ожидать. Заплатить миру добротой вперед. Стать первым звеном больших изменений. Добрый и довольный таксист так же бережно отвезет еще кого-нибудь, скажет пару теплых слов. Его пассажир придет домой умиротворенным – и сделает что-то хорошее для домашних. И так далее. А мне ведь нетрудно. От меня не убывает, это ведь я делюсь от изобилия. Изобилия мира внутри, добра, света. Сейчас во мне этого много. Я дарю – и приходит еще больше. Во много раз больше. И я снова в потоке. И мир становится добрее.
Но есть и ТРЕТИЙ ВАЖНЫЙ КЛЮЧИК. Без которого первые два будут давать временный эффект. Это состояние невозможно создать внутри себя, если нет веры в Высшие силы. Часто у людей есть мнение, что всего нужно добиваться самой. И мы добиваемся. Сами. Не верим в чудеса, не ждем их. И даже отношение к фразе «быть в потоке» может быть негативным. Вроде как «плыть по течению». Когда человек пытается сам свою жизнь «делать», очень много сил тратится на то, что на самом деле ему не очень нужно.
В Ведах говорится, что Господь исполняет желания каждого. Это правда. Просто некоторые желания сбываются не сразу, нужно подождать. Некоторые мы блокируем сами же своими страхами – когда страха слишком много. Какие-то мы блокируем тем, что слишком активно к ним стремимся. Особенно это касается того, что мы не можем контролировать – забеременеть, выйти замуж, родить ребенка. В этих местах чем больше мозгов и усилий – тем хуже. Тут особенно нужен поток. Когда все происходит само – приходит нужный мужчина, приходит душа ребенка, роды происходят легче.
Состояние потока – это основа. Основа для того, чтобы чувствовать себя счастливой, чтобы исполнять свои мечты, чтобы быть Женщиной. Через поток вы можете наладить любые отношения, стать умиротворённой, расслабленной и счастливой.
Помните, что женщина – это река. И поэтому состояние потока – оно по-настоящему женское. У мужчин тоже бывает поток. Но другой. Более энергичный и бурный. С водоворотами и порогами. Нам такой поток блага не принесет.
Женский поток – это состояние внутренней силы, спокойной и уверенной. Не нуждающейся в доказательствах. Направленной на благо всех живых существ. Управляемый Высшими силами. Наша же задача – не мешать потоку быть в нас. Своими мозгами, придуманными стандартами, страхами. Просто не мешать.
Сиамчик
10-28-2015, 08:51 PM
Самодостаточность - это когда и на физическом, и на эмоциональном, и на ментальном , и на духовном плане нет воронки, нет голода.
Жасмухин интересно говорила, что человек всегда голодный на каком-то из планов своего существа.
Если на физическом , то это потребность в пище, вещах и прочее; если на эмоциональном, то это потребность в общении ,в признании, в понимании, в чувствах, в похвалах и прочее; если на ментальном это потребность в информации (бывает при общении человек поглощает информацию, такой человек внимательно слушает) , и на духовном потребность в тонком.
Если у человека есть нехватка на всех планах, то он как пылесос в себя все втягивает, такой человек практически не может давать, тем более быть самодостаточным.
У всех есть какая-то нехватка, нехватка это как воронка, которая поглощает у другого человека, то чего тебе не достает. Это и есть взаимообмен.
У кого-то на духовном, ментальном уже все сформировано, а на физическом и эмоциональном есть нехватка...
Если поразмышлять над тем, что юные души формируют астральный, метальный , духовные планы, тогда вывод напрашивается сам.
Зрелые души формируют ментальный и духовный план -вывод тоже очевиден.
Тот, кто работает с группами людей также на каком-то уровне отдает, а на другом получает ( признание например, также оплата за семинар, вебинар)
У каждого человека, есть нехватка, как указатель на развитие. Идеальное состояние самодостаточность, есть к чему стремиться. Чтобы был материальный достаток важно быть сформированным на уровне идей, мыслей и на эмоцональном уровне , тогда как следствие отражается и на физическом плане здоровьем и всяческими благами. Это и есть эволюция!
Сиамчик
10-28-2015, 08:55 PM
Что такое мудрость? Что значит проявлять мудрость в повседневной жизни?
Чего не будет делать мудрый человек?
Он не будет много говорить, не будет спорить, сопротивляться и доказывать свою точку зрения, не будет дискутировать, не будет навязывать свою волю, не будет насмехаться, не будет критиковать, не будет раздражаться, не будет обижаться.
Почему он не будет так себя вести ?
Потому что он обладает знанием, понимаем сути вещей, глубоким пониманием сути человека, на какой ступени развития человек находится и почему так себя выражает. Его душа прожила много жизней и в этой жизни он распознает движения человеческой психики и мотивацию его поведения. Поэтому ему не нужно подавлять реакции , сдерживать чувства, сопротивляться событиям , которые приходят в его жизнь . Он просто знает и применяет знание в общении с разными людьми, принимая разные обстоятельства и людей такими какие они есть.
Что же движет мудрым человеком?
Безусловная любовь, миропонимание, милосердие , сострадание, человеколюбие, знание.
Мудрец создает вокруг себя атмосферу мира.
Сиамчик
10-29-2015, 11:30 PM
Жить «здесь и сейчас» !!!
”Счастье в большей мере зависит от хода ваших мыслей, чем от внешних обстоятельств.” Задумайтесь нашли ли Вы себя в своей жизни? Научились ли Вы жить “здесь и сейчас”? Или Вы как большинство смотрите либо в прошлое с сожалением, либо в будущее с ожиданием. Все мы, рождаясь, имеем неограниченные способности, и каждый из нас обладает особым талантом.
Но при этом знания, полученные в школе, и даже в университете, далеко не всегда помогают нам достичь жизненных целей. И тогда наша жизнь кажется нам серой, а попросту неудавшейся.
Мы живём в мире негативных убеждений, которые не только могут сдерживать нас, но и могут разрушить нашу жизнь. Как часто уже к 30-ти годам мы практически разучиваемся радоваться как дети, всему, что у нас есть. Получать радость от жизни -это способность человека, которую он, идя по жизни за частую утрачивает. Чтобы вновь научиться ощущать радость от жизнии жить “здесь и сейчас”, раскрыть свой личностный потенциал, нам нужно остановиться на мгновение, задуматься и принять на себя 100%-ю ответственность за всё, что происходит у нас в жизни.
Мы все хотим лучшей жизни – больше доходов, больше результатов и при этом – больше свободного времени.Как попасть оттуда, где мы находимся сейчас, туда, куда мы стремимся?
Самый большой секрет успеха в привлечении желаемого заключается в том, чтобы действительно ценить настоящий момент. В ответ на вашу благодарность Вселенная обязательно откроет вам двери в вашу мечту. Принимая с благодарностью настоящее, Вы ощутите вдохновение и сможете идти дальше.
Жить “здесь и сейчас” – это есть источник всех чудес, который так стремятся найти люди. У каждого из нас есть масса вещей, за которые мы должны быть благодарны, невзирая на определённые сложности в нашей жизни. Научившись искренне благодарить за всё, что мы имеем (за глоток воды, за одежду, за солнце и небо), мы обязательно изменим наше внутреннее состояние.
Оглянитесь вокруг: Вы обращали внимание, какие у вас красивые деревья растут? какое великолепие нас окружает, какое небо, звезды, природа, вообще весь мир? Зачастую, мы настолько погружены в свои проблемы, мысли, дела, которые нам в данный момент кажутся очень важными. Мы чаще всего сосредоточены на том, чего нам недостаёт. А ведь получать удовольствие практически можно от каждого мгновения своей жизни.
Большинство людей не чувствуют себя счастливыми, только потому, что не осознают как важно жить “здесь и сейчас”. Они думают, что будут счастливы , когда достигнут определенных результатов, или обретение чего-то принесёт им настоящее счастье. Но проблема в том, что когда люди достигают желаемого, то всё равно не чувствуют себя счастливыми. И они продолжают свой поиск. И так до бесконечности.
Просто будьте счастливы, именно в этом заключается смысл жизни.
Главное – жить “здесь и сейчас”, и, стремясь к большему, быть довольным тем, что имеешь.
Цените каждое мгновение, оно уходит безвозвратно. Осознайте насколько прекрасен наш мир!
Сиамчик
10-30-2015, 09:07 PM
12 методов изменения судьбы !!!
Молитва
Молитва означает контакт с Высшей Силой, связь с Богом, который является первопричиной всего. Просите, и будет вам дано – это относится к искренним молитвам. Таким образом, благодаря молитвам, наша судьба может измениться в лучшую сторону.
Развитие смирения
Развитие смирения достигается тремя способами:
Уважение родителей, какими бы они ни были. В любых родителях можно найти то, за что их можно уважать.
• если мужчина уважает отца, в его социальном развитии исчезают все препятствия, он становится настоящим мужчиной, обретая мужские качества;
• если женщина уважает отца, она получает хорошего мужа;
• если мужчина уважает свою мать, он получает хорошую жену;
• если женщина уважает мать, она становится полноценной женщиной и получает возможность развиваться в социуме.
Изучение Священных Писаний (любой религии, которая близка и понятна).
Общение с духовными наставниками. Если нет возможности вживую общаться с духовно продвинутыми людьми, можно смотреть видеозаписи их лекций, семинаров, можно слушать аудиозаписи, или, в худшем случае, просто читать их книги или конспекты лекций.
Практика здоровых привычек и регуляция своей жизни
Сюда относится соблюдение режима дня, правильное своевременное питание, поддержание тела и ума в оптимальном состоянии. Делать нужно то, что благоприятно, полезно, а это не всегда то, что хочется делать. Другими словами, мы должны руководствоваться разумностью и не идти на поводу неразумных желаний, которые приводят к проблемам. А для этого нужно изучить и понять, что разумно (полезно, благоприятно) и что неразумно.
Общение с мудрыми людьми и посещение религиозных праздников
Очень благоприятно для изменения судьбы общение с мудрыми людьми, а также посещение различных церемоний, имеющих отношение к служению Богу (любые религиозные праздники)
Контакт с благоприятными предметами:
• растения или ароматические масла (базилик, ладан, мята, розы, сандал, шафран и другие);
• освященная вода (благоприятно пить на голодный желудок, брызгать на голову и т. д.);
• земля из святых мест – благоприятно, когда находится в доме;
• изображения Святых в доме – дают силу и защиту;
• драгоценные камни, но только при условии правильного использования.
Бескорыстие
Нужно развивать бескорыстие, жертвовать нуждающимся (пищу, одежду, другую поддержку). Это означает также ничего не принимать от других, если не испытываете в этом нужды. Можно принимать подарки, но не привязываться к этому. Развитие бескорыстия очень сильно изменяет судьбу человека.
Освященная пища
Нужно кушать освященную пищу и кормить ею членов своей семьи. Также благоприятно угощать освященной пищей гостей.
Отказ от неблагоприятных вещей (алкоголя, курения и т. п.).
Для изменения судьбы необходимо откаываться от неблагоприятных вещей, в том числе вредных привычек, например от употребления алкоголя, курения и т. д. Этот отказ должен происходить как результат понимания, а не путем принуждения себя. Отказаться от чего-то плохого можно легко, если найти этому достойную замену, заняться чем-то полезным, благоприятным.
Пост и аскезы.
Необходимы для улучшения судьбы пост и аскезы, направленные на обуздание чувств. В день поста рекомендуется занять себя размышлениями о Боге, чтением духовной литературы, молитвами и другой благоприятной духовной деятельностью.
Прощение, покаяние, отказ от плохих черт характера.
Благоприятен отказ от дурных поступков и плохих черт характера, покаяние и всепрощение. Нужно просить прощения и прощать всех.
Алтарь в доме, посещение святых мест
Необходимо сделать алтарь в квартире, на котором разместить икону или другой священный предмет. Также очень благоприятным для изменения судьбы является посещение святых мест.
Совместные молитвы, пожертвования.
Для изменения судьбы благоприятны совместные молитвы и пожертвования. Когда человек участвует в таком мероприятии, это очищает его сознание и укрепляет разум.
Налейте,налейте,налейте... Тынис Мяга,пел.)))Мотивирован был видимо.
Сиамчик
10-31-2015, 05:49 PM
Дело в том, что мы приходим в этот мир для того, чтобы наша душа росла.
Вселенная умна, и помещает нас именно в те обстоятельства, где мы сможем пройти нужные для нашей души уроки, а также где душа сможет максимально вырасти.
И этот дискомфорт, который вы испытываете от своего окружения, и есть вестник того, что ваша душа просится расти. Не мешайте ей это делать! Не блокируйте сознанием ее порывы.
Вы давно хотите порисовать на природе, но нет времени? Или интересна психология?
Или хотите научиться петь?
Вперед! Узнайте все, это окажется не так сложно, и если это ваше призвание, у вас все пойдет как по маслу. Встретятся нужные люди, придут удачные обстоятельства.
Сиамчик
10-31-2015, 06:05 PM
Когда ваши МЕЧТЫ будут СИЛЬНЕЕ ваших страхов -
они начнут СБЫВАТЬСЯ.
Сиамчик
10-31-2015, 07:28 PM
Не спеши прогонять от себя моменты одиночества. Быть может, это самый большой дар Вселенной - оградить тебя ненадолго от всего лишнего, чтобы позволить тебе стать самим собой...
Не спеши прогонять от себя моменты одиночества. Быть может, это самый большой дар Вселенной - оградить тебя ненадолго от всего лишнего, чтобы позволить тебе стать самим собой...
Сиамочка, как вам так долго удавалось обмануть природу?
Сиамчик
10-31-2015, 08:07 PM
Любовь – это нечто большее, чем когда два человека просто едят за одним столом и живут вместе. Она гораздо глубже. Она никогда не бывает простой, как некий физический акт, или приятной, как легкомысленное времяпрепровождение в период пылкой страсти.
В любви всегда есть трудности, и это не случайно. Это сама природа любви, связанная с некими глубочайшими структурами Вселенной. До тех пор, пока мы не обратим свой взор глубже, мы будем блуждать в бесконечном лабиринте повторений одних и тех же любовных сценариев.
Сиамчик
10-31-2015, 08:10 PM
Расцветайте, как цветы. Жизнь неповторима. Без колебания превращайте ее в яркие и большие соцветия. Пусть прекрасные цветы распускаются в вашем сердце и в вашем доме. Пусть цветение сердца станет факелом, ярко освещаюшим ваш путь в этом мире.
Сиамчик
10-31-2015, 08:40 PM
Семь внутренних законов для обретения гармонии.
1. «Мысли материальны»
Все, что мы собой представляем – результат того, что мы думаем. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Будда говорил: «Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете». Джеймс Аллен говорил: «Человек - мозг». Чтобы правильно жить, вы должны заполнить свой мозг ПРАВИЛЬНЫМИ мыслями. Ваше мышление определяет действия; ваши действия определяют результат. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце концов разрушит вас.
2. «Начинать с малого – это нормально»
«Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей».
Ралф Уолдо Эмерсон сказал: «Каждый мастер когда-то был любителем». Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.
3.« Простить»
Сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще; сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы самого себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.
4. «Ваши поступки имеют значение»
Сколько бы заповедей вы ни прочли, сколько бы вы не говорили, что будут они значить, если вы не будете им следовать?
Говорят: «Слова ничего не стоят», и это так. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава не упадет вам на голову! Слава для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует.
5. «Пытайтесь понять»
Споря с настоящим мы испытываем гнев, мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Стефан Кови сказал: «Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас». Легко сказать, а трудно сделать; вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения «другого» человека. Когда вы чувствуете, что вас захлестывает гнев, уничтожьте его.
Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.
6. «Победите себя»
Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя, ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад. Тот, кто победит себя, тот сильнее любого владыки. Для того, чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается». Вы не можете запретить птице пролетать над вами, но, несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове. Прогоните мысли, что не соответствуют жизненным принципам, по которым вы хотите жить. Будда сказал: «Не враг или недоброжелатель, а именно сознание человека заманивает его на кривую дорожку». Но победить себя не истязаниями, а любовью.
7. «Живите в гармонии»
Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония это не новая работа, не новая машина или новый брак. Гармония — это новые возможности и они начинаются в вас.
Сиамчик
11-01-2015, 08:03 AM
МУДРОСТЬ И ЛЮБОВЬ – главное величие матери
Женщина, жена и мама – три разные энергии и уровни сознания. То, что не вытерпит женщина, стерпит жена, что не выдержит жена, выдюжит мать. Перенастройте свою волну на позитивную энергию, и вы увидите, как мир вокруг заиграет яркими красками. Истинная любовь приходит как награда за глубокую внутреннюю работу над собой.
Истинная женщина не променяет ни один день своей жизни. Она в любом возрасте абсолютно счастлива и гармонична, потому что каждый новый день открывает ей множество интересных граней, глубину и всевозможные оттенки любви.
В Ведах говорится, что старт в этой жизни – финиш прошлой. Мы приходим в совершенно разные семьи, чтобы получать совершенно разный опыт, потому что наши уроки любви должны состояться именно в этом окружении. И у каждого свои уроки. В последний день вы будете самыми счастливыми, гармоничными, любящими, отдающими, потому что в этот момент придется отдать самое дорогое – тело. Затем вы пойдете дальше. Осознав это, мы начнем понимать, что каждый наш шаг либо ведет к цели, либо уводит от нее. И тогда девочка действительно станет девушкой, женщиной, мамой, бабушкой, а потом и мудрецом. В ней будет продолжать жить реализованный опыт женщины, который она сможет подарить, и это будет ее вклад в свой род.
Сейчас редкие женщины после сорока поворачивают в мудрость. Умудренная опытом бабушка – это кладезь бескорыстной любви. Это и есть главный итог жизни женщины. Если вы сидите рядом с пылающим камином, то невозможно не согреться. Женщина должна дарить тепло и напитывать энергией. Если вы женщина, рядом с которой люди испытывают тепло и умиротворение, значит ваша жизнь не напрасна.
Сиамчик
11-01-2015, 09:52 AM
Глубоко неосознанные люди видят свое эго через его отражение в окружающих. Когда понимаешь, что вещи, на которые ты реагируешь в других, есть также и в тебе (а иногда только в тебе), ты начинаешь осознавать собственное эго. На этой стадии ты также можешь начать понимать, что делал другим то, что, как сам полагал, они делают тебе. Ты перестаешь считать себя жертвой.
Ты не эго, однако обретение способности осознавать эго в себе еще не означает, что ты знаешь, кто ты есть, — ты знаешь, кем ты не являешься. Но только через это знание устраняется величайшее препятствие к знанию того, кто ты есть на самом деле.
Никто не может сказать тебе, кто ты есть. Это будет лишь еще одна концепция, так что она тебя не изменит. Тому, кто ты есть, не нужно никаких убеждений. Фактически любое убеждение — это очередное препятствие. Для этого даже не требуется твоего понимания, поскольку ты уже есть тот, кто ты есть. Но в отсутствие этого понимания тот, кто ты есть, не проливает свой свет на этот мир. Он остается в непроявленном, твоем истинном Доме. Тогда ты похож на нищего, не знающего, что на его банковском счету лежит сто миллионов долларов, и чье богатство вследствие этого незнания остается непроявленным потенциалом.
Сиамчик
11-01-2015, 10:23 AM
Десять правил, с помощью которых вы повысите свою вибрацию
1.Контролируйте свои мысли! Наши каждодневные мысли создают нашу реальность. Мы не говорим о том, что Вы должны отслеживать каждую мысль приходящую Вам в голову. Это могло свести Вас с ума. Просто необходимо заставить себя отказаться от негативных мыслей. Поначалу это кажется неосуществимой задачей. Но со временем, Вы поймете, что все не так сложно, вы приучите свой разум фильтровать собственные мысли. Научитесь видеть не проблему, а способы ее решения. Чем больше Вы думаете о хорошем, тем больше вы повышаете Вашу вибрацию.
2. Говорите только о том чего Вы хотите! Очень часто люди с проблемами в личной жизни, видя влюбленную пару вздыхают говорят, что-то вроде: «Вот, мол, кому-то везет, только не мне!» Стоп! Так, Вы делаете еще хуже, и следовательно так Вы только понижаете собственную вибрацию. В следующий раз скажите, что-нибудь в таком роде: «Я рад за эту пару, уверен, что в скором будущем я тоже встречу свою судьбу». Тоже самое можно перевести на деньги, не стоит рассказывать всем Вашим знакомым о проблемах в финансово плане, так Вы только усугубляете и без того, сложную ситуацию. Научитесь говорить о благополучии, деньгах и счастье, хватит пересказывать всем неудачи!
4. Прекратите хотя бы на время думать и размышлять вообще! Лучше всего это сделать на природе или где-то в отделенном местечке от города. Сконцентрируйте свое внимание на тишине и спокойствии. Это самый лучший способ очистить свое сознание и повысить собственную вибрацию. Если вы очень занятой человек и не можете в ближайшее время позволить себе отдых, послушайте спокойную расслабляющую музыку.3. Выбирайте круг общения! Старайтесь не общаться с пессимистичными и негативно настроенными людьми, обычно эта категория людей обладает очень низкой вибрацией и это может только навредить Вам.
5. Общайтесь с единомышленниками! Проводите больше времени с людьми, которые разделяют Ваши интересы и хобби. Например, если Вы решили стать писателем, то запишитесь в литературный кружок. Поверьте, так Вы не только усовершенствуете собственное мастерство, но и значительно повысите свою вибрацию. Научно было доказано, что общение с единомышленниками проливает жизнь в среднем на 5 лет.
6. Отдавайте как можно больше! Это может быть что угодно: деньги, время или просто то, чем вы давно не пользуйтесь. Отдавая, мы получаем вдвойне. Помогайте другим и другие придут к Вам на помощь.
7. Поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы люди поступали с Вами! Прежде чем рассердиться и обидеться на кого-то подумайте, стоит ли оно того. Бывают моменты, когда лучше и легче простить. Чем легче и добрее Вы относитесь к окружающим, тем лучше Вы будете встречать людей в Вашей жизни.
8. Старайтесь смотреть как можно меньше телевизор! Дело в том, что телевидение все больше и больше становиться источником выхода негатива. Чем больше вы слушаете и смотрите передачи про боль, насилие и бедность, тем больше Вы понижаете собственную вибрацию. Ваша подсознание привыкает к негативным мыслям и начинает притягивать их как магнит в Вашу же жизнь.
9. Помните об оптимизме! Это может оказаться самым трудным для Вас, тяжело оставаться позитивным, когда все вокруг рушиться и ничего не получается, но как это ни парадоксально звучит именно в такие минуты необходимо оставаться позитивно настроенным. Когда Вы смеетесь и легко относитесь к ситуации, Ваша вибрация резко возрастает, а чем выше Ваша вибрация, тем быстрее уходят проблемы. Позитивные мысли притягивают добрых и приятных людей, а приятное общение – это залог хорошего настроения.
10. Настроение! Это самое главное правило, которое поможет Вам всегда поддерживать собственную вибрацию на высоком уровне. Ваше настроение является отражением прошлых мыслей. Остановитесь и начинайте думать о хорошем, сознательно меняйте свое настроение. Чем лучше Вы себя ощущаете, тем интересней и счастливей перед Вами открывается жизнь.
Сиамчик
11-01-2015, 01:21 PM
"Поверьте в то, что для жизни на Земле только вам подходит ваше тело со всеми его недостатками, достоинствами и особенностями. Только с ним вы сможете осуществить задуманное. "Говорите себе, что прекрасно выглядите, постоянно. Если вы собой недовольны, то ваш организм и ваше тело не может нормально функционировать. Это сродни тому, если бы вы постоянно работали там, где начальник вас ненавидит".
Сиамчик
11-01-2015, 11:13 PM
15 Главных Принципов Настоящей Женщины !!!
Всем приходилось иногда слышать такую фразу :»… как настоящая женщина». Но что это значит, мало кто задумывался над истинным смыслом этих слов. Полового признака и идеальной внешности явно маловато для того, чтобы быть «настоящей женщиной» Давайте же разберёмся, что отличает обычную представительницу прекрасного пола от такой дамы. Что же мы иногда делаем не так и к чему следует прислушаться. Мы предлагаем вам пятнадцать жизненных принципов настоящей женщины.
1. Настоящая женщина умеет принимать комплименты.
“Хорошо выгляжу? – Не умаляй моих достоинств, любимый, я выгляжу просто потрясающе!”
2. Настоящая женщина не интересуется чужим мнением по поводу своей внешности.
Красивая женщина, сменив цвет волос, не пристает к окружающим с вопросом: “Ну как?” Она говорит: “Ну-ка! Посмотрите, как здорово получилось!” И кто, спрашивается, посмеет это оспорить?
3. Настоящая женщина умеет улыбаться.
Она делает это так, что каждый думает, будто это улыбка предназначена ему. Хмурой и раздосадованной она никогда не бывает. Задуманной, печальной – да. Но не мрачной!
4. Настоящая женщина никогда не экономит на себе.
Она может потратить деньги на такси. На всю зарплату купить сапоги. Попробовать новую процедуру, которая стоит несколько обедов в ресторане. Ведь это доказательство любви к себе. А тех, кто любит себя, непременно полюбят и другие.
5. Настоящая женщина умеет достойно ответить на любые замечания по поводу ее внешности.
6. Настоящая женщина не боится быть смешной.
Если женщина уверена в своей неотразимости, то никакая ситуация, выставляющая ее в невыгодном свете, ей не страшна….
7. Настоящая женщина никогда ни о чем не жалеет.
Она постарается извлечь пользу из любой неприятности. Настоящая женщина легко расстается с ненужными вещами и ненужными воспоминаниями.
8. Настоящая женщина никогда никому не завидует.
Ведь зависть доказывает страх перед конкуренцией. А настоящая женщина абсолютно уверена: она вне конкуренции!
9. Настоящая женщина не утверждается за счет других.
Ей просто не нужны дополнительные средства для того, чтобы привлекать внимание к своей персоне.
10. Настоящая женщина в любых ситуациях ведет себя естественно.
Зачем изображать кого-то, если она и так – само совершенство!!!
11. Настоящая женщина не вдается в детали.
Ее коллеги не знают, сколько времени она проводит в салонах красоты, а подруги не догадываются о взятом напрокат платье. Она никогда не скажет посторонним, что носит контактные линзы. “Красивые ноги? — Да, это у меня наследственное! – Зубы? – Мой дантист тоже удивляется!”
12. Настоящая женщина не рассказывает о жертвах, на которые время от времени ей приходится идти.
Проторчала до ночи на работе? Жалоб никто не услышит!!!
13. Настоящая женщина не суетится.
Она с достоинством несет себя по жизни, независимо от того, где находится: в элитном ресторане или в переполненном супермаркете в обеденный перерыв.
14. Настоящая женщина дорожит каждым кавалером.
Самый простой рецепт вызвать интерес у мужчин подсказал Фицджеральд в рассказе “Волосы Вероники”: чтобы вокруг тебя вилась толпа поклонников, а мир считал тебя настоящей красавицей, ответь вниманием на флирт пусть даже совершенно ненужного и несимпатичного тебе типа. Нужный и симпатичный обязательно поинтересуется: “Что это за особа, вокруг которой так суетятся мужчины?” А уж знать, что эти мужчины тебе безразличны, ему совсем не обязательно.
15. Настоящая женщина не ищет во всем подвоха и тайного смысла.
Она просто наслаждается жизнью и своей неповторимостью!
Сколько бы кто не говорил о том, какой должна быть настоящая женщина , ты прежде всего должна быть самой собой. Все советы выше просто прими к сведению и старайся следовать ним, но не нужно в этом деле фанатичности. Помни, если что-то ты делаешь вопреки собственного «я», то вскоре ты можешь быть разоблачена. Ведь окружающие хорошо чувствуют фальшь.
Сиамчик
11-02-2015, 06:16 PM
БОГИНЯ
Богиня - женщина, которая проявляется из глубины внутри себя. Она - женщина, которая честно исследует свои темные стороны и учится праздновать свой свет.
Она - женщина, которая способна любить все великолепные возможности внутри нее. Она - женщина, которая знает волшебство и мистические места внутри себя, священные места, которые могут питать ее душу и делать ее целой.
Она женщина, которая излучает свет. Она магнетична. Она входит в комнату и мужчины и женщины одинаково чувствуют ее присутствие.
Она имеет силу и мягкость одновременно. У нее мощная сексуальная энергия, которая не зависит от физического вида.
У нее тело, которая она обожает, и это видно по тому, как она комфортно живет в нем и как движется.
Она ценит красоту, свет и любовь. Она является матерью всех детей. Она течет с жизнью без усилий, с изяществом. Она может исцелить взглядом или прикосновением руки.
Она яростно чувственна и бесстрашно эротична , и вступает в секс как в способ поделиться с другим прикосновением Божественного.
Она сострадательна и мудра. Она является искателем истины и заботится о чем-то большем, чем она сама. Она женщина, которая знает, что ее цель в жизни в достижении Высшего, высших законов любви.
Она - женщина, которая влюблена в любовь. Она женщина, которая может принять себя такой, как она есть. Она может принять других такими, как они есть.
Она может прощать собственные ошибки и не быть подавленной другим, даже когда он нападает. Она женщина, которая может обратиться за помощью, когда ей необходимо это, или оказать помощь, когда ее просят. Она уважает границы, свои и других.
Она может видеть Бога в глазах других. Она может видеть Бога в себе самой. Она может видеть Бога во всех жизненных ситуациях. Она женщина, которая берет на себя ответственность за все, что она создает в своей жизни. Она женщина, которая полностью поддерживает и дает.
Сиамчик
11-02-2015, 08:27 PM
КАК СМЯГЧИТЬ ВРЕД НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ▼
Приступ гнева и раздражения может поразить печень. Сдерживаемый гнев — селезенку. Рассеянный гнев — кишечник. Если уровень энергии низок, гнев может привести к скоплению жидкости в плевральной полости. Фактически любое раздражение неизбежно наносит удар по внутренним органам. Но человек не может избежать эмоциональных всплесков. Нам следует проанализировать, как мы переживаем гнев и раздражение, и попытаться смягчить негативные последствия этих чувств.
Представьте, что у вас в грудной клетке множество маленьких бутылочек, и в каждой бутылочке скапливаются негативные эмоции, связанные с определенным человеком из вашего окружения. Объектом нашего постоянного недовольства и раздражения как правило является кто-то из наших близких или друзей.
Когда этот человек постоянно вызывает у нас недовольство, но мы не считаем возможным проявлять его, мы сливаем раздражение в отведенную этому человеку бутылочку. Сегодня чуть-чуть, завтра еще немножко, и в один прекрасный день бутылек оказывается наполнен до краев. В этот момент мы уже не можем больше сдерживаться.
Гнев вырывается наружу. И причиной гнева становится не последняя капля, а все накопившееся за долгий период раздражение. Скорее всего, объект нашего раздражения будет крайне поражен такой бурной реакцией на обычный в общем-то проступок, который раньше легко сходил ему с рук, ничего сверхординарного он, казалось бы, не совершил. Да и мы сами, дав волю своему раздражению, зачастую не можем даже вспомнить, что именно послужило причиной эмоционального выплеска.
Именно по такой модели обычно все и происходит, приступ гнева как бы возникает на пустом месте. В традиционной культуре Китая всегда превозносились такие качества, как доброта, сочувствие, уступчивость, сдержанность. При близком контакте всегда могут возникнуть трения, китайских детей всегда приучают закрывать глаза на мелкие раздражающие моменты, не замечать неприятных мелочей.
Фактически все мелкие проблемы можно легко решить обсуждением. Так мы оградим свою печень от ущерба, который может нанести ей серьезный гнев. Откровенный разговор может помочь опорожнить содержимое бутылочки с раздражением. Если мы научимся не копить раздражение, а своевременно опорожнять ёмкости, то сделаем большой шаг к предотвращению наступления серьезных недугов.
Чаще всего раздражающие нас моменты сосредоточены в семье или на рабочем месте. Необходимо заботиться о создании здорового климата в семье и в коллективе, доброжелательности, открытости, возможности обсудить неприятные моменты. Особенно важно это во взаимоотношениях супругов.
Если вы не в состоянии избежать раздражения, не важно, открытого или подавленного глубоко внутри, это неизбежно приведет к усилению Огня в печени. Тут можно посоветовать только своевременный массаж точки Тайчун канала печени, либо горячую ножную ванну. Это поможет вывести из печени энергию раздражения. Раздражительным людям советую ежевечерне проделывать одну из данных процедур, это помешает усилению Огня в печени. Что в свою очередь не только ослабит вред поражения организма энергией негативных эмоций, но и поможет меньше раздражаться в дальнейшем.опубликовано econet.ru
Автор: У Циньчжун
Перевод с китайского Елены Буяновой
P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир!
Сиамчик
11-03-2015, 08:31 PM
10 малоизвестных законов кармы !!!
Это изменит вашу жизнь !
Ка́рма («причина-следствие, воздаяние», от санскр. कर्मन् karman — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Википедия.
Карма эквивалентна третьему закону Ньютона: «каждое действие имеет противодействие». Когда мы думаем, говорим или действуем мы пробуждаем силу, которая будет реагировать соответствующим образом.
Человек не может избежать последствий своих действий, но он будет страдать, только, если он сам создал условия для этого.
Что вам нужно знать из кармических законов, чтобы не бояться и радоваться жизни?
1. Закон Причины и Следствия
«Что посеешь, то и пожнешь».
Если то, что мы хотим, это счастье, мир, любовь и дружба, то мы должны быть счастливыми, миролюбивыми, любящими и верными.
Что бы мы ни сделали во Вселенной, все к нам вернется.
2. Закон Творения
Жизнь дана нам не просто так. Она требует нашего участия.
Мы едины со Вселенной, как внутри, так и снаружи.
То, что окружает нас, дает нам ключ к нашему внутреннему состоянию.
Будьте самимми собой, и окружите себя тем, что вы хотите, чтобы было в вашей жизни.
3. Закон Смирения
Вы не можете что-то изменить, если вы откажетесь принять это.
Если то, что мы видим, нам не нравится, то мы сами не сфокусированы на более высоком уровне существования.
колесо сансары
4. Закон Роста
Необходимо расти духовно. Именно мы должны измениться, а не другие люди, места или вещи вокруг нас.
Когда мы меняем понимание того, кто мы и что мы в наших сердцах, наша жизнь следует этому примеру и тоже меняется.
5. Закон Ответственности
Всякий раз, когда что-то не так в моей жизни, что-то не так во мне.
Мы зеркало того, что нас окружает, и то, что нас окружает — зеркало нашей жизни.
Мы должны взять на себя ответственность за то, что происходит в нашей жизни.
6. Закон Связи
Даже если то, что мы делаем, кажется несущественным, это все равно очень важно, все во Вселенной взаимосвязано.
Каждый шаг приводит к следующему шагу, и так далее, и так далее.
Кто-то должен сделать первоначальную работу, чтобы работа была выполнена.
И первый шаг, и последний имеют большое значения, так как они оба были необходимы для выполнения этой задачи.
Прошлое, настоящее и будущее взаимосвязаны.
7. Закон Фокуса
Вы не можете думать о двух вещах одновременно.
Когда наше внимание сосредоточено на духовных ценностях, невозможно иметь более низкие мысли, такие как жадность или гнев.
8. Закон Здесь и сейчас
Оглядываясь назад, чтобы изучить то, что было или беспокоясь о будущем, мы мешаем себе быть полностью в здесь и сейчас.
Старые мысли, старые модели поведения и старые мечты отдаляют нас от всего нового.
9. Закон Изменения
История повторяется, пока мы не извлечем уроки, которые должны изменить наш путь.
10. Закон Терпения и Вознаграждения
Для любой награды требуется первоначальный и постоянный труд.
Истинная радость приходит тогда, когда мы знаем, что предполагаем делать, и знаем, что награда придет в свое время.
Сиамчик
11-03-2015, 11:20 PM
Золотые правила общения, которые должен помнить каждый
1. Не копите обиды, – это дорогого стоит. Необходимо научиться прощать. Это нужно не другому, а, в первую очередь вам. Не обязательно при этом продолжать общаться с обидчиком.
2. Не обижайтесь на детей, что они вас не понимают. Чтобы понять, надо пройти тот же жизненный путь. Между вами большая временная дистанция. Так было и так будет. Проблема отцов и детей – вечная проблема.
3. Делая добро, не ожидайте добра. Не ожидайте, что окружающие должны вас любить, уважать. Научитесь получать удовольствие от того, что вы дающий и делайте добро тогда, когда есть зов души, а не тогда, когда вас вынуждают.
«Благословен тот, кто ничего не ждет, потому что он никогда не будет разочарован» (А.Поп).
4. Не критикуйте! «Критика бесполезна потому, что она заставляет человека обороняться и, как правило, - стремиться оправдать себя. Критика опасна потому, что она наносит удар по его гордыне, задевает чувство собственной значительности и вызывает обиду» (Д.Карнеги).
5. Не спорьте. Все равно никому ничего не докажете. Каждый остается при своем. Все равно другой не сможет понять вас, т.к. у него другой жизненный опыт.
«В мире существует только один способ одержать верх в споре – это уклониться от него» (Д.Карнеги).
6. Не навязывайте свое прошлое окружающим, если вас об этом не просят. Любое навязанное действие, даже любовь – это агрессия.
7. Оценивая поведение другого человека, постарайтесь принять во внимание ситуацию и обстоятельства. Наш положительный образ «Я» во многом связан с тем, что мы можем простить себе неподобающее поведение, сославшись на неблагоприятную ситуацию и обстоятельства, но не прощаем другого, строя его целостный портрет, исходя из ситуации и обстоятельств.
8. Не требуйте и не ожидайте от других схожести с вами. Есть разные «виды» людей, отличающиеся разными уровнями сознания и самосознания. Эти видовые различия между людьми такие же, как и между разными видами животных (муравей, слон, обезьяна и др.). Но даже среди людей одного и того же вида есть индивидуальные различия. Поэтому не стоит удивляться разности мыслей, поступков, мотивов и ценностей.
Сиамчик
11-03-2015, 11:23 PM
http://smiles24.ru/data/smiles/anime-glamur-173.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)
Сиамчик
11-03-2015, 11:24 PM
http://smiles24.ru/data/smiles/anime-babochki-423.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)
http://smiles24.ru/data/smiles/anime-babochki-423.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)Что это?
Сиамчик
11-04-2015, 06:42 PM
Никогда не рассказывай другим слишком много о себе! Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать
Сиамчик
11-04-2015, 06:44 PM
Что это?
канарейка
Сиамчик
11-04-2015, 06:47 PM
7 вещей, которые следует держать в секрете !!!
1. Первое, что надо держать в секрете, говорят мудрецы – свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.
2. Второе, что рекомендуют мудрецы, это не делиться тайной о своей благотворительности. Благое дело – большая редкость в этом мире, и именно поэтому ее надо беречь как зеницу ока. Не нахваливайте себя за хорошие дела. Гордость тут же увидит и отберет все то благо, которое пришло в результате этой благотворительности.
3. Третье, о чем не рекомендуют распространяться мудрецы — это о своей аскетичности. Не рассказывайте налево и направо о ваших ограничениях в питании, сне, сексуальных отношениях итд. Аскеза физическая приносит пользу только если она сочетается и с эмоциональной составляющей.
4. Четвертое, о чем следует помолчать – это о своем мужестве, героизме. Кто-то получает испытания внешние, а кто-то внутренние. Внешние испытания видны, поэтому за них люди получают награды, но преодоление внутренних испытаний никто не замечает, поэтому и наград за них никаких не присваивают.
5. Пятое, о чем не стоит распространяться, это о духовном знании. Духовное знание имеет разные уровни и должно раскрываться только по достижению определенного уровня чистоты сознания. Основной ошибкой начинающего носителя истины является желание поделиться слишком высоким духовным знанием, которое, вместо того чтобы принести добро человеку, только еще больше его запутывает и даже пугает.
6. Шестое, чем не стоит особенно делиться с другими – говорить о своих домашних конфликтах и вообще о своей семейной жизни. Запомните: чем меньше вы говорите о проблемах в своей семье, тем она будет крепче и стабильнее. Ссора — это избавление от негативной энергии, которая накопилась в процессе общения.
7. Седьмое, о чем не стоит говорить, это о некрасивых словах, которые были от кого-то услышаны. Можно запачкать на улице ботинки, а можно запачкать сознание. И человек, который, придя домой, рассказывает все, что он услышал глупого по дороге, ничем не отличается от человека, который пришел домой и не снял обувь.
Сиамчик
11-04-2015, 07:04 PM
ЖЕНСКИЙ КАНАЛ с БОЖЕСТВЕННЫМ
У женщины есть прямой канал с Божественным.
В реальности, в основном этот канал загрязнен эмоциональными и ментальными наработками. У редкой женщины этот канал открыт.
Загрязняется канал из-за следующих неправильных действий женщины:
1. В одежде.
Женщина должна одеваться красиво, а чаще она одевается, подыгрывая похотливости, выставляя напоказ некоторые части тела. Тем самым она дает на себя разрешение. Бросаются похотливые взгляды.
В отличие от любящего взгляда, взгляд похотливый может ударить и пробить энергетику. Истинная красота никогда не вызовет похоть, она вызывает «очарование», «любование».
2. Неправильные отношения в семье.
Если женщина "выносит сор из избы", раскрывает тайну того, что делается в семье, всё рассказывает о муже, детях посторонним людям, тем самым она размыкает свою силу и тогда вольное или невольное движение другой женщины может войти и разрушить....
http://po-tu-storonu-mira.com/zhenskiy-kanal-s-bozhestvennyim/
канарейкаТак вот она какая, это жар птица.
Сиамчик
11-05-2015, 10:58 PM
У того, кто бросается грязью, руки не могут быть чистыми !!!
Вся наша жизнь проходит в животном теле, и потому она такая короткая. Духовное вечно, а материя тленна. Если мы разовьем в себе душевные силы любви, то сможем осознанно жить в вечности. Если нет, — тогда нас ждет новый виток неосознанного рождения-жизни-смерти….
Мы считаем, что наша злость или ненависть накажут обидчика. Но это всё равно, что выпить яд самому и ждать, пока он подействует на другого…
Достаточно погасить свет, чтобы стало темно. Само. Генератор темноты не нужен. А чтобы стало светло, надо что-то жечь, вырабатывать электричество, что-то придумывать. Прилагать усилия…
Вся жизнь — лишь блуждание в потемках, если ею не движет порыв. Любой порыв слеп, если его не направляет знание. Любое знание слепо, если его не сопровождает труд. Любой труд ничтожен, если его не дополняет любовь. Когда вы трудитесь с любовью, то ощущаете связь с самим собой, окружающими и Богом. Джебран Халиль Джебран
Если в эпоху Фрейда причиной всех бед считалась сексуальная неудовлетворенность, то ныне нас волнует уже другая проблема – разочарование в жизни. Раньше большинство пациентов страдали от комплекса неполноценности, в наши дни они жалуются главным образом на ощущение абсолютной бессмысленности жизни.
Примите за аксиому следующее: «Окружающие меня люди — мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною». Тогда ваша жизнь не будет казаться вам такой несправедливой, а подчас и невыносимой.
Видеть себя со стороны гораздо важнее , чем видеть себя в зеркале. Дмитрий Емец
Главная свобода, к которой стоит стремится, — это свобода внутренняя. Свобода от условностей, шаблонов и стереотипов. Свобода от ограничений и неэффективных убеждений. Именно эта свобода и рождает поистине счастливую жизнь.
Василёна Журавина
Типичный человек из ниоткуда
Живёт в своём неведом нигде,
И строя планы никакие,
Он вилами их пишет по воде.
Он не имеет точки зренья,
Куда идёт – и сам не знает.
Он чем-то каждого из нас напоминает.
Послушай, человек из ниоткуда,
В твоё распоряжении дан весь этот мир.
Не упусти свой шанс попасть на жизни пир!
Дж. Леннон, П. Маккартни
Сиамчик
11-05-2015, 11:18 PM
ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ КРАСИВОЙ ???
В моей жизни были разные этапы и разное отношение к красоте и к собственной внешности.
Сегодня у меня есть четкая позиция: Женщина должна быть красивой. Именно должна. Потому что так задумано природой: цветы должны цвести, радовать глаз и источать тонкие ароматы, птицы должны петь, солнце светить. А женщина должна нравиться себе, наслаждаться собой и быть красивой.
Раньше я с презрением относилась к женщинам, которые следят за собой: маникюры, педикюры, укладки, маски, бесконечные массажи. Я считала их недалекими и не заслуживающими уважения. «Глупые пустышки, ума хватает только на это» — рассуждала я , как мужчина.
Мне казалось, что все эти манипуляции с собственной внешностью не заслуживают внимания, и тратить на это время очень расточительно. Куда важнее сделать какие-нибудь дела.
Следила я за собой не из-за любви к себе, а из-за необходимости. Я хотела переделать себя: перекрасить волосы, потому что мне не нравился мой собственный цвет, массаж, чтобы убрать целлюлит итд. Я понимала под красотой скорее самолюбование и в какой-то момент вообще стала считать, что внутренний мир ценнее внешней красоты .
Внешний вид связан с тем, что происходит у нас внутри. Внешняя красота (не внешние данные) — это всегда сообщение о том, как женщина относится к себе, к жизни, к людям.
Красота – это не переделывание себя, это любовь к себе, глубокое принятие и наслаждение, удовольствие от общения с собой, своим телом. Это не потеря времени, а инвестиции. Красота – это осознанное отношение к себе, и ко всему, что тебя окружает.
Как же стать красивой:
— Красивая женщина – это уверенная в себе женщина. Чаще всего словосочетание «уверенность в себе» понимается неправильно. Под этим подразумевается некая смелость, иногда наглость, способность постоять за себя. Уверенность в себе – это, прежде всего, согласие и принятие своей природы, вера во ВСЕПОБЕЖДАЮЩУЮ ЖЕНСТВЕННОСТЬ.
Пока женщина не примет себя, она будет бесконечно сомневаться в себе, несмотря на то, что у нее может быть практически идеальная внешность. Такой женщине очень непросто жить, она всегда найдет, за что себя покритиковать, где переделать и что усовершенствовать. Она не чувствуют и не верит в свою ЖЕНСКУЮ силу, а верит в цвет волос, в правильный нос и в размер груди.
Красота, идущая из понимания своей женской сути – это как запах клубники, как цвет розы, как дуновение ветра. Ничего не убавить и не прибавить.
— Женщина, которая начинает осознавать свою уникальность, начинает расцветать. Не копируйте никого, следуйте за красотой из сердца, из вашей интуиции, а не из журнала. Хотя журналы тоже нужно смотреть, и сверять с собственными ощущениями и пониманием своей уникальности и индивидуальности. У вас должен выработаться очень бережный и интимный подход к своим, так называемым достоинствам и недостаткам. Если культивировать в себе такое отношение, то и «недостатки» могут стать со временем достоинствами. Многие женщины видят недостатки там, где их нет: в форме носа, в форме глаз, в цвете волос итд.
Красота начинается тогда, когда женщина перестает себя сравнивать, изменять и переделывать. В этом заключается взросление. Женщина, которая ценит себя, а не обесценивает, уже красива.
Деми Мур: «Сколько лет себя помню, я была одержима своим телом. Я годами ломала себя, сидела на диетах, на раздельном питании, занималась спортом, йогой… Я истязала свою нервную систему, истязая себя изнутри и внешне. По иронии судьбы, как только я перестала бороться со своим телом, оно превратилось в тело моей мечты. И это произошло тогда, когда я перестала работать над ним».
Стоит ли ждать до 50 лет?
— У женщины всегда должно быть время на себя. Если вы не ухаживаете за собой, не накрасили ногти лаком, не уложили волосы, то чем вы были заняты? Куда уходит ваше время, энергия и деньги? Куда уходят все ваши ресурсы? Фраза «мне и так сойдет» убивает женщину. Чтобы роза расцвела и источала аромат, нужны условия. Чтобы клубника вызрела и стала сладкой, нужны условия. Им «так» не сойдет. Вам тоже нужны условия, чтобы быть женщиной.
И для того, чтобы роза расцвела и клубника стала сладкой, кто-то прикладывает усилия. То, что выглядит так естественно, порой требует много труда.
— В семье НИКОГДА НЕ ставьте свои потребности на последнее место! Вы не только мама и жена. Вы – женщина! «Вселенские проблемы могут подождать, пока не припудрится носик, и помада не ляжет на губы». Ю.Свияш.
— Красота – это, прежде всего здоровье нашего тела. Поэтому начать нужно с питания. Мы – то, что мы едим. Кому-то нужно заняться лишним весом, а кому-то отказаться от вредных привычек. Надеюсь, вы понимаете, что курение и красота – разные вещи. Также важен здоровый сон. Если вы плохо спите, значит, есть подсознательный страх, нужно разбираться с этим вопросом, а не пить снотворное.
— Красота – это женственность, это естественность, искренность, мягкость. Красота не может быть скукоженной, зажатой, закомплексованной и грубой. Красота не защищается, она беззащитна.
Красивая женщина не боится быть красивой, не боится открыться миру. Она знает свои желания и не стесняется быть женственной.
— Красота – это чистота, как физического тела, так и ментального. Любые мысли отражаются на лице и в глазах. О чем вы думаете, большую часть времени? Серьезное отношение к жизни лишает красоты. Женщина несчастная, озабоченная страхами, тревогами, конфликтами не может быть красивой. Женщина, как губка все впитывает, поэтому оградите себя от всего не эстетичного, страшного и ужасного. Нет новостям и нет телевизору. Ведь все это влияет на нашу психику, и конечно на внешность.
Дайте себе установку – замечать только красивое. Если под ногами слякоть или грязь, не концентрируйтесь на этом, посмотрите на небо. Этот мир прекрасен, он только и ждет, когда вы это заметите. Солнце, небо… А завтра – распускающиеся листочки, трава, выбивающаяся из-под вымерзшей земли. Вот о чем мы должны думать, и на чем сосредоточивать свое внимание – на красоте и волшебстве.
— Одежда влияет на женщину очень сильно, она является второй кожей женщины. Одежда может менять настроение и эмоциональное состояние. По тому, как женщина одета, всегда можно понять, как она себя ощущает, и чем сейчас живет.
Очень часто мы бережем красивую одежду на особые случаи. Откладывая одежду, мы откладываем свою жизнь на потом. Это очень глубокая и серьезная проблема. Почему-то сегодня мы не разрешаем себе жить, радоваться и наслаждаться. Если красивая одежда для особых случаев, то в глубине души мы ждем, когда настанет особая жизнь. Но она уже настала. Разрешите себе быть красивой здесь и сейчас.
— Выбирайте женственную одежду, откажитесь от брюк, джинсов, строгих пиджаков. Женщина, одетая в мужскую одежду, может быть работницей, спортсменкой, модницей, но не женщиной.
— Обратите внимание на домашний гардероб. Он не должен формироваться по остаточному принципу: то, что отслужило свою службу, становится домашней одеждой. Для женщины жизнь дома, пожалуй, самая важная и ответственная часть. Поэтому также ответственно вы должны подходить к выбору домашней одежды. Она должна шиться и покупаться специально, с уважением к себе, к мужу и домашним. Все главное и красивое должно быть для мужа, а не для работы. Домашняя одежда должна быть в первую очередь красивой, а потом уже удобной.
— Иногда женщине нужно выкинуть все книги по философии, личностному росту и продажам и просто пойти в магазин нижнего белья или обуви. Если у вас плохое настроение, навалилась депрессия, не пытайтесь изменить внутреннее состояние. Пойдите от обратного, измените внешнее.
«Не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И КУПИ НОВЫЕ ТУФЛИ!» Эвелина Хромченко.
— Даже, если у вас сегодня нет денег на салоны, на дорогих косметологов и процедуры, начните ухаживать за собой теми средствами, которые у вас есть. Примените творческий подход, и вы придумаете массу средств из того, что есть под рукой. Раньше я думала: — Вот будет достаточно денег, тогда я собой и займусь, вот похудею, тогда куплю себе красивую одежду. Это снова откладывание жизни на потом.
Если нам не нравятся какие-то части тела, мы не ухаживаем за ними, стараемся их не замечать. Но даже за короткими ногтями можно ухаживать, и на короткие ногти можно наносить лак. Куда внимание, туда энергия. Забота сделает свое дело. В этом и заключается любовь к себе.
— Делайте комплименты женщинам. Это целительная практика. В этот момент вы объединяетесь с женщинами, вы их видите, чувствуете и вы любуетесь ими. И сами становитесь женщиной.
— Женщина должна уметь разбираться в украшениях и должна себя украшать. Если у женщины нет украшений, у нее есть психологические проблемы. Золотое правило в подборе украшений – это мера. И женщина должна учиться этому искусству.
— Ваше пространство также должно быть красивым, уютным и приятным. Не забывайте про ароматизацию пространства. Это очень гармонизирует женскую энергетику и помогает сохранять хорошее настроение.
Эфирные масла вы можете использовать в качестве духов. Для этого возьмите женские ароматы: розы, жасмина, иланг-иланга, розмарина, лаванды, герани и мирры. Оказывается, женщина должна также искусно уметь смешивать масла и разбираться в ароматах.
— Обязательно начните заниматься рукоделием. Рукоделие помогает создавать красоту, развивает фантазию и способность видеть цвет, краски, оттенки , а также формирует ваш вкус.
Сиамчик
11-05-2015, 11:31 PM
Женщина и лунные циклы !!!
В этом мире есть две основные силы – инь и ян, мужское и женское начала. Планеты с ярко выраженный женской природой – Луна и Венера. И все женщины связаны с ними.
Например, женский цикл длится примерно столько же, сколько и лунный месяц. Если говорить кратко, то главные правила такие:
В полнолуние эмоциональный план усиливается, и в это время женщины гораздо сильнее реагируют на происходящее. Нужно это учитывать. Во-вторых, в новолуние организм женщины наиболее ослаблен, сила и энергия практически на нуле. На это время лучше не планировать ничего, что требует больших усилий, особенно физических.
Новолуние и полнолуние – не очень благоприятное время для начала новых дел.
Еще одно общее правило: на растущей Луне нужно начинать дела и осуществлять то, что связано с приобретением. Идеальное время для этого – с первых до 14-х лунных суток, особенно пятые и десятые. А на убывающей Луне нужно заканчивать дела и осуществлять все то, что связано с удалением. Например, если вы хотите избавиться от прыщика на лице, это нужно делать на убывающей Луне.
Лучше всего пользоваться лунным календарем, который помогает рассчитать самое благоприятное время для начала и ведения разных дел.
Сиамчик
11-07-2015, 08:29 AM
Вселенная полна и совершенна. Ошибок быть не может. Нет ничего случайного. Вся «единая песня» потрясающе синхронизирована.
Чтобы понять синхронность и внедрить ее в свою жизнь, мы должны отвлечься от некоторых наших прежних идей, отказаться от нашего понимания совпадений и ошибок, нашей веры в то, что люди несовершенны. Идея, что каждое отдельное событие и каждый отдельный человек взаимосвязаны, кажется слишком смелой, чтобы ее принять. Большинство из нас скорее придерживаются «принципа случайности» и «ошибок». Мы редко задумываемся над тем, что в нашей идеально функционирующей Вселенной все должно функционировать идеально. Легче поверить в то, что необъяснимые совпадения возникают без причины.
Термин «синхронность» был впервые применен Карлом Юнгом. Он посвятил свою жизнь попыткам распутать таинственные нити, которые сплелись невозможным для дешифровки нами в форме образом. Он описал синхронность как «одновременное возникновение двух событий, имеющих многозначительную, но не причинную связь». Он выдвинул гипотезу, что между людьми и событиями существует тесное сотрудничество, которое как будто связано с роком и всегда имеет место во Вселенной.
Основами веры в синхронность является то, что каждая отдельная жизнь имеет цель и более глубокое значение, чем то, которое мы обычно осознаём. За всякой формой есть интеллект, который поразительно совершенен и который работает синхронным образом. Все случается с определенной целью, и разрозненные кусочки жизни идеально собираются в одну картину. Постигнув эти мысли и доверившись им, мы ежедневно будем получать подтверждение нашей веры в синхронность. Я убежден, что этот феномен вездесущ в моей жизни и что не бывает никаких случайностей.
Карл Юнг утверждал:
"В тот самый момент, когда мы боремся за поддержание чувств личной автономии, мы также вовлечены в жизненные процессы, которые намного больше нас, так что, будучи главными героями в своих собственных жизнях, мы всего лишь статисты или оруженосцы в какой-то большой драме..."
Или, как мы уже выяснили, что есть только один сон, Божий сон, и все мы суть персонажи в нем, подобные тем персонажам, которых мы создаем для своих индивидуальных снов.
Сиамчик
11-07-2015, 08:51 AM
Настолько все просто! Гениально просто!
Аму Мом.
Все говорят: «Полюби себя и ты полюбишь весь мир…». Ты, вроде, согласен любить себя, и даже, готов полюбить весь мир. Но, как — то, не совсем получается…
Отчего? Всё просто. Вот смотри: всё от того, что ты не уверен в том, что вот такого тебя, такого как есть, со всеми недостатками, со всеми «вредными тараканами» в голове можно полностью полюбить. Да так, чтобы всей душой…
Подсознательное желание миллионов людей, на самом деле, просто быть любимыми теми, от чьего мнения они зависят, да и просто любимыми всеми окружающими. Хотя бы немного. Многие боятся себе признаться в этом. Но, подумай, — ради чего всё? Вся жизнь? Деньги, карьера, достижения? Ради чего? Достиг ты всего, наигрался всем. А дальше? Дальше, подумай, ради чего вся игра?…
Всем нужна любовь. Любовь и признание. И восхищение. А восхищение и признание, это желание чего? Это что? Это — желание любви. Ты стараешься понравится кому-то, что-то корректируя в себе, преподнося только свои «расчудесные» стороны, нагружаешься самоконтролем, чтобы не дай Бог, не ляпнуть или не выкинуть лишнего. Ведь могут неправильно понять… И… Всё! — Прощай любовь окружающих!.. Совершенствуешься.
Либо, наоборот, становишься поперечным и выкидываешь и говоришь даже то, чего нет в душе, но делаешь это из протеста… Есть такое? А ведь так каждый! Для чего? С какой конечной целью? Думаешь, только для того, чтобы познать мир, утвердиться? А дальше? Познаешь, утвердишься, и что? Будешь тихонечко сидеть дома и сам собой наслаждаться? Своим познанием, утверждением? А дальше?..
Теперь представь, что так делают все. Все носят своеобразные маски, кто какую и, лишь дома, когда никто не видит, когда человек остаётся наедине с собой, или только с тем, кому безгранично доверяет, не боясь показаться «не тем», каждый снимает маску. Думаешь нет? Поверь, — да! На самом деле, наш мир — мир людей с невыносимой болью в душе каждого от недостатка любви и признания, где желание признания — есть желание любви.
Та боль, что есть в тебе — есть в твоём соседе. Или сотруднике. Или в случайном знакомом.
То, что делаешь ты — делает каждый. В большей или меньшей степени. Независимо от занимаемой должности, возраста, или социальной прослойки. Каждый, приходя домой, одевая пижаму и наливая себе чашку чая, компота, или кофе — становится обычным… Совсем другим. Плачет или смеётся, берёт в руки любимую книгу, или слушает любимую музыку, рассматривает свои детские фотографии и умиляется детству.
Мечтает встретиться со старыми друзьями из детства, чтобы посмеяться и показать себя — смотри, мол, вот он я! Вот я какой стал! Это — желание любви. Поверь, ты не одинок. Все ведут себя руководствуясь одинаковыми желаниями. Абсолютно все. Иногда, не отдавая себе в этом отчёта. Думаешь твой шеф (сосед, сотрудник, знакомый, случайный прохожий, брат, сестра, муж, отец, мать…) никогда не грустит? Не плачет? Не дурачится? Поверь, ты ошибаешься! У них в душе, под маской, тоже, что и у тебя. Те же желания, те же горести, те же радости, та же маска… И достижения все — ради признания. А желание признания, повторюсь, — это недостаток любви.
Вот и всё. Весь мир желает любви, но все молчат об этом и носят маски…Теперь, смотри, не зависимо от того, какого возраста человек, какую должность занимает, какой национальности и к какой социальной прослойке принадлежит, — чувства все испытывают одинаковые.
Человеческие чувства. — Стыд, умиление, раскаяние, страх, раздражение, страсть, усталость, воодушевление… Список можно продолжать, но! — Все одинаковые! Всё, что чувствуешь ты — чувствует противоположный человек.
И всё, — ради признания, что есть желание любви. Желание любви — это её недостаток. Что есть болью… Все испытывают недостаток любви. От этого ведут себя так неестественно, желая понравиться и, поэтому, одевая маски…
Когда ты научишься видеть в другом свои чувства и желания, когда ты поймёшь, что всё, что он делает, даже то, что тебя раздражает, это только потому, что ему нужно признание, а, значит, ему недостаёт любви, — ты сможешь в нём видеть себя и относиться к нему так, как относился бы к себе. Что будет, в сущности, любовью к себе самому. Так-как, понимая другого и позволяя ему «играть» ради получения от тебя любви, ты позволишь и себе понять себя, понять, что всё в тебе, даже то, что пугает-это желание признания, внимания и любви.
Все одинаковые. Все просят любви. Поэтому, не суди строго. Все – это одно страждующее любви создание.
Сиамчик
11-07-2015, 08:56 AM
Помни, что радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал. Побеждай любя — и ты победишь все. Ищи радостно — и все ответит тебе. Жизнь, вся жизнь Вселенной, всегда утверждение. Строить можно, только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих обстоятельствах радости утверждения, тот не может стать светом на пути для других.
Чем больше в человеке инстинктов самости,… тем яростнее его борьба со своею плотью, со своими страстями, со своими буйными, жаждущими, не знающими покоя мыслями.
В борьбе с самим собою еще никто и никогда не обретал спасения. Ибо идут вперед только утверждая, но не отрицая. Не борьба со страстями должна занимать внимание человека, а радость любви к Жизни, благословение Ее во всех формах, стадиях и этапах бытия…
Сиамчик
11-07-2015, 09:05 AM
Мама привела своего юного сына к Махатме Ганди. Она стала умолять: «Пожалуйста, Махатма. Сажи моему сыну, чтобы он не кушал сахар».
Ганди помолчал, а потом сказал: «Приводи своего сына обратно через две недели». Недоумевая, женщина поблагодарила его и сказала, что так и поступит.
Две недели спустя она вернулась со своим сыном. Ганди посмотрел в глаза юноше и сказал: «Хватит кушать сахар».
Благодарная, но сбитая с толку, женщина спросила: «Зачем ты попросил привести его через две недели? Ты мог бы сказать ему то же самое сразу».
Ганди ответил: «Две недели назад я сам ел сахар»
Сиамчик
11-07-2015, 09:50 AM
НЕТ НИКАКОГО "НА САМОМ ДЕЛЕ"
Жизнь - сложная штука. Можно всю жизнь провести в поиске ответа на вопрос «Зачем я живу?». Так и не найти любимого человека, своего «того самого». Не выстроить отношений с родственниками и махнуть рукой. Не создать семью. Не успеть попутешествовать. Вообще - так и не стать счастливым.
Поменяй отношение!
Между жизнью и тобой есть прослойка - твое отношение.Наш мозг устроен так, чтобы отбирать информацию согласно тем фильтрам, которые ты выставишь.
Знаешь простой эксперимент, когда ты начинаешь думать, что за тобой следят, и реально начинаешь находить подтверждения?Так же везде. Относишься к стране, как помойке - начинаешь подмечать соответственное. Смотришь на людей по-волчьи, озлобившись после неудач - видишь только агрессию, попытки уколоть. Конечно, получаешь настороженное отношение в ответ. Веришь, что в работе все ухудшается - перестаешь замечать шансы.
Во что бы ты не верил - ты убедишься в своей правоте. Твои фильтры услужливо не пропустят все остальное. Один мой друг попросил помочь ему построить отношения. И мы начали с того, чтобы видеть женщин и их внимание. В его мире их просто не было.
Нормально делай - нормально будет.
Вторая составляющая, создающая твою персональную реальность - ежедневные поступки. Большие и маленькие, серьезные и не очень. Но они все делятся на поступки, за которые тебе стыдно, и за которые ты испытываешь гордость. Со временем, такие поступки копятся и формируют твою личность. Уважение, вера в себя либо недоверие к самому себе и презрение - последствие сделанных ранее выборов.
Вот и все. И нет никакого «на самом деле».
Есть реальность, сотканная из твоего восприятия и поступков. И она оказывается для тебя либо серой одиночной камерой, либо самым невероятным приключением.
Сиамчик
11-07-2015, 01:05 PM
Главное правило жизни- ценить её.
Вставая каждый раз с кровати по утрам, просто скажите такую фразу:"Жизнь прекрасна"-говорите это и всё у вас будет получаться.Нашу жизнь надо ценить.Всё время проведенное на земле,каждое мгновение,каждый вздох нужно ощущать так,как-будто это последняя секунда.Многие этого не ценят и считают как бы поинтереснее и по выгодней прожить жизнь.Ведь многих из нас не устраивает наше положение (маленькая заработная плата,цены на товары,нет машины,нет возможности съездить за границу и тд).Если так подумать многие люди считают,что в деньгах счастье.Однако это не так,нужно всегда ценить то, что у нас есть друзья,родные,интересы,пища,возможность получать образование и просто жить.Каждый день мотивируйте себя,открывайте новые границы для себя и просто цените жизнь!
Сиамчик
11-07-2015, 01:10 PM
Чтобы быть искренним и говорить от сердца нужно держать внимание на сердце. Постоянно. И прежде, чем какие-то слова вырвутся из уст — обратиться вниманием, мыслями, ощущениями к сердцу. Тогда словам легче будет придать правильную на данный момент форму и истинный посыл.
А когда вы чувствуете, что вас хотят задеть, продолжайте осознавать своё сердце — и тогда вы поймёте, почувствуете, что этому человеку просто больно и вы тоже чувствуете его боль, и тогда вы сможете не причинять боль в ответ, а понять и принять то, что происходит здесь и сейчас.
Сиамчик
11-07-2015, 01:26 PM
Все, что происходит с человеком, происходит в силу сделанного им выбора.
Люди возродят в себе чувство ответственности. Веками мы всячески стремились ее избежать, но всякий наш поступок неизбежно вызывает реакцию. Закон причинно-следственной взаимосвязи неумолим. Не надо брать на себя, ответственность за чужие ошибки. Мы можем помочь человеку и одарить его любовью, но не следует взваливать на себя ответственность за других, ибо это укрепляет их иллюзорную веру в возможность уйти от ответственности. Сказанное относится к нашим детям, супругам, родителям и друзьям. Если мы возьмем на себя их обязанности, они станут беспомощными и слабыми
Сиамчик
11-07-2015, 01:37 PM
Научившись любить себя и доверять Высшей Силе в нас, мы начинаем делать общее дело с Беспредельным Духом мира, наполненным любовью. Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей. Любовь к себе дает удивительный жизненный опыт. Замечали ли вы, что люди благополучные, довольные собой наделены неотразимой привлекательностью? Обычно они обладают прекрасными качествами. Они счастливы и довольны своей жизнью. Все приходит к ним легко, без усилий
Сиамчик
11-07-2015, 06:11 PM
РЕКОМЕНДАЦИИ АЮРВЕДЫ ПО СНУ !
1. Перед сном мойте стопы прохладной водой и затем натирайте их маслом – это естественное успокаивающее средство. Если человек каждый день массирует стопы с кунжутным маслом, он никогда не будет болеть, так как восстанавливает свою иммунную систему.
2. Перед сном уделяйте несколько минут дыхательным упражнениям или медитации.
3. Во время сна на вас должно быть как можно меньше одежды, особенно вредно спать в носках.
4. Рекомендуется спать головой на восток.
5. Никогда не спите на кухне, а также не храните пищу в спальной комнате.
6. Во время сна не закрывайте лицо одеялом. Привычка закрывать лицо очень вредна, поскольку вынуждает дышать уже отработанным воздухом.
7. Спать на открытом воздухе летом очень полезно, но если на улице туман, дождь или слишком высокая влажность, лучше перейти спать в помещение.
8. Спать на сырой или влажной постели очень вредно, постель должна быть удобной.
9. Аюрведа рекомендует спать на боку. Сон на левом боку облегчает пищеварение и дает человеку энергию, а сон на правом боку дает возможность как следует отдохнуть. Это связано с тем, что когда человек спит на левом боку, в основном работает правая ноздря, которая дает телу позитивную энергию и помогает пищеварению, а также согреванию. Если в комнате холодно, то нужно лечь на левый бок, и тогда в теле будет поддерживаться естественное тепло.
10. Спать на спине Аюрведа не рекомендует, т.к. сон на спине вреден для мозга. Особенно это плохо для людей вата-типа, потому что при этом начинают работать обе ноздри и нарушается баланс тела (возбуждается вата-доша).
11. Хуже всего спать на животе, потому что это полностью нарушает дыхание. Спать под открытым солнцем очень вредно, а под открытой луной - полезно.
12. Недосыпая или вообще не ложась спать, вы очень вредите своему здоровью. Это иссушает организм и ослабляет огонь пищеварения.
13. Старайтесь рано вставать и рано ложиться. При правильном режиме сна улучшается здоровье, увеличивается жизненная сила.
14. Особенно вредно для организма спать на закате Солнца. Принятие пищи в это время дня также расстраивает пищеварение и поэтому очень нежелательно.
15. Сон в дневное время приводит к болезням дыхательной системы, к тяжести в голове и ряду других нарушений. Дневной сон допускается для здоровых людей, которые устали от тяжелого физического труда, а также для больных, испытывающих сильные боли или страдающих от болезней дыхательной системы и тошноты. Кратковременный дневной сон также разрешается больным с гастрологическими нарушениями, а также тем, кто соблюдает пост и чувствует желание вздремнуть. Людям, живущим в очень теплом климате полезно немного поспать днем в часы самой невыносимой жары, отдыхать при этом следует только в тенистом, прохладном месте. Несмотря на приведенные рекомендации, древние тексты по йоге вообще запрещают спать днем, за исключением случаев болезни.
16. Те, кто ложатся спать с плотно набитым желудком, не получит достаточно отдыха во сне и не сможет в полной мере переваривать пищу, в этом случае в теле увеличивается количество токсинов.
17. Воздух в комнате, в которой вы спите, должен быть свежим. Спать в душной, плохо проветриваемой комнате очень вредно.
18. По Аюрведе рекомендуется: если человек вынужденно (не в силу привычки) не спал ночью, он должен проспать половину предписанного времени на следующее утро без принятия пищи.
19. Страдающим от бессонницы или недостаточного сна рекомендуется пить теплое молоко с щепоткой мускатного ореха и несколькими жилками шафрана, делать масляный массаж тела, принимать ванны, найти убежище в ощущении спокойствия и в приятных воспоминаниях. Это возместит хороший сон.
20. Беременным женщинам не рекомендуется пересыпать, это может привести к тому, что ребенок будет ленивым.
Сиамчик
11-07-2015, 07:02 PM
20 невероятно жизненных и точных законов Грэйс
1. Закон обнуления
Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только четырнадцать дел из двадцати восьми запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за неэффективность! Мозг не может бесперебойно выполнять ваши распоряжения. Собой ему тоже необходимо заняться. Должен же он навести порядок во всех тех ошмётках, что вы в него понакидали. В это время нужно отсутствие всякой информации извне. Мозг «очищается» в это время. Это и есть обнуление. Даже почва перестаёт быть плодородной, когда в седьмой год ей не дают отдохнуть, а заставляют рождать снова. Это делает её бесплодною рабыней. Да здравствует обнуление!
2. Закон ложной доброты
Нам только кажется, что мы помогаем, решая чужие проблемы. Мы усугубляем их. Когда мы силком тащим алкоголика лечиться, то лишь продлеваем его агонию и тратим собственное время. Он запьёт снова, а мы станем считать его неблагодарной свиньёй, вместо того, чтобы спросить себя, стоит ли вообще метать жемчуг. Человек должен решить свои проблемы САМ. Он вырастает по мере того, как вырастает его арсенал решения проблем.
3. Закон показательности мелочей
Как человек проявляет себя в мелочах – таков он и есть! Он может быть щедр по-царски, но раз в году, а мелочная натура проявляется в мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны.
4. Закон зародышей
Существуют зародыши явлений и событий. Хотя эти зародыши и не живые, но обладают способностью к размножению. Одна оставленная чашка повлечёт за собой гору немытой посуды. Одна надпись на свежевыкрашенном заборе скоро не останется в одиночестве – весь забор будет исписан. Как воспользоваться законом зародышей? Все неблагоприятные явления и события нужно распознавать в зародыше. Зародыши всего дурного нужно уничтожать. Если какое–то жизненное явление Вам не по душе – устраните его зародыш. Гораздо проще растопить снежинку, чем остановить снежный ком.
5. Лучше недо- , чем пере-
Это касается абсолютно всего. Например, если произносите речь, то закончите её до того, как люди устанут. Гёте говорил: «Тайна скучного заключается в том, чтобы сказать всё». Пошли на свидание – проститесь чуть раньше, чем это захочет сделать Ваш партнёр. Уходите из гостей прежде, чем они затоскуют по одиночеству. Помните: лучше недо-, чем пере-…
6. Закон общей упряжки
Две лошади в одной упряжке в состоянии сдвинуть с места 15 тонн. А вот каждая из них по отдельности – только 3 тонны. Впрягайтесь в дела не меньше, чем по двое, – и будете эффективны. «Нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся».
7. Закон волшебного слова
Оказывается, волшебное слово – «НЕТ», а вовсе не «пожалуйста». Многих проблем можно избежать, если научиться отказывать людям. Не проводить время в пустом общении «из вежливости». Не давать денег в долг, когда Вам не хочется этого делать. Это куда лучше, чем страдать по поводу того, вернут или нет. Дайте то, что можете подарить, а в долг не давайте. Гёте говорил: «Хочешь потерять друга – дай ему денег в долг».
Я обнаружила интересный феномен. Когда человек аргументированно отказывает, то его самооценка повышается, возрастает уважение к себе. Люди боятся отказывать. А знаете почему? Они боятся не понравиться! А всем не угодишь. Учитесь переживать спокойно чужие негативные эмоции по поводу Вашего отказа. Если сразу сказать «НЕТ», то аргументировать отказ уже будет легче. Отказывайте легко.
8. Закон ложности идеальных условий
Никогда не будет идеальных условий. Глупо, конечно же, отрицать, что благоприятные обстоятельства изредка случаются. Ещё реже кому-то хватает мудрости воспользоваться ими. Отчасти потому, что возможности скрываются под личиной проблем, которые нужно решать.
9. Закон предложения
Одному человеку, назовем его Михалычем, хотелось поменять свой мотоцикл на новый, более современный. Михалыч подал объявление в газету о том, что продаётся мотоцикл, поскольку всей суммой на покупку нового он не располагал.
Модель была пятьсот лохматого года, поэтому звонков по объявлению не поступало, но в конце недели один человек всё же позвонил. Михалыч встретился с ним, и тот предложил ему очень скромную цену, примерно триста долларов, сказав, что этот мотоцикл можно только пустить на запчасти. Михалыч стал возмущаться и говорить, что продаст его как минимум за тысячу. Клиент со вздохом ушёл, и видно было, что он не ломается, а действительно не готов заплатить больше, причём оставил Михалычу свой телефон со словами: «Если всё же надумаете, позвоните мне».
Михалыч и не думал менять своё мнение в отношении старого коня и звонить не стал. Клиент сам перезвонил через пару дней и снова предложил триста долларов, но Михалыч отказался. Ещё через неделю, когда Михалыч поздно вечером выходил из офиса, он долго не мог вспомнить, куда поставил мотоцикл, пока, наконец, не сообразил, что его угнали.
Предложения делают неспроста. Судьба таким образом часто проявляет о нас заботу.
10. Закон однажды налаженного
Однажды налаженное отлично работает!
11. Закон компенсации
Не бывает всего одновременно! Можете ли вообразить?.. Жена: красавица, маникюр, причёска, пироги дома не пересыхают, в постели с мужем – чудеса изобретательности и страсти; дети купаются во внимании; гениально поёт, развлекает гостей игрой на рояле; здоровая – ну просто кровь с молоком; покладистая, характер шёлковый, встречает улыбкой, гениальная поэтесса, удачливая бизнес-леди, идеальный друг…
Не бывает всего одновременно, поэтому Наполеон боялся кошек, Чайковский ел бумагу и плакал до десяти раз на дню, Суворов часто прикидывался дурачком, Шиллер на полном серьёзе клал в стол гнилые яблоки для прикорма музы, а Бах швырял в органиста париком, когда тот фальшивил.
Если в чём-то одном человек достиг существенных успехов, то в другом у него обычно бывает недобор. Но человек ценен не столько отсутствием пороков, сколько наличием достоинств.
12. Закон влияния
Окружение влияет на то, каким станет человек. В медицине есть такое понятие: норма реакции. Очевидно, что кому-то предопределено быть стройнее, кому-то – полнее. Но даже и в пределах понятия о полноте можно быть полненьким симпатягой, а можно – обрюзгшим и распустившимся до уродства. При одной и той же генетике, заметьте. Это и называется нормой реакции. Даже если человек не рвёт звёзд с неба, то и у него есть некий запас этой самой нормы реакции. В одном окружении он станет развитым (пусть даже относительно), а в другой – примитивным. Окружение влияет на многое, если не на всё. Мы превращаемся в тех, кто рядом с нами, и гораздо реже превращаем окружающих в себя.
13. Закон креста
Крест каждому даётся в строгом соответствии с его спиной.
14. Закон полярной реакции на талант
Талантливые люди всегда вызывают полярные реакции: либо восторг, либо ненависть. Их невозможно воспринимать равнодушно. Их невозможно не замечать, игнорировать. Их невозможно забыть. Их помнят, их любят, их ненавидят, о них думают, им завидуют. Поэтому, если вы талантливы, то не надейтесь на всеобщее одобрение. Враги будут уже потому, что не все таланты достались им.
15. Закон «Не твои люди»
Не твои люди всё равно от тебя уйдут.
16. Закон общей памяти
Больше всего людей связывает общая память на события и всякие там пуды соли. На общей памяти базируется привязанность и в изрядной мере спокойная стадия продолжающейся любви. Таким образом, попадание в память связывает людей. Хотите доброй привязанности – попадите в память добром.
17. Закон привязки мыслей к ближнему
Человек, который находится поблизости от нас, заставляет думать о себе, даже если он нам не интересен. В этом опасность близости никчёмных людей.
18. Закон неизбежности потерь
Во всём, что человек делает, он допускает промахи. Поэтому потери неизбежны. Потери – неизбежны, господа! Зная это, не следует огорчаться слишком сильно. На многое, но не на всё мы можем повлиять. Есть общие законы мироздания. Мы не можем быть идеальными, и наши действия – тоже. Неизбежность потерь принимайте со смирением. Пожалуй, оно нужно только здесь.
19. Закон половинок
Любую картину мира, любое дело можно символически разделить на половинки, которые взаимно дополняют друг друга. Половинки можно назвать начальными и конечными. Задать тон начальной половинке ещё возможно, а вот если она материализовалась, то конечная половинка начинает «дорисовываться» словно сама собою. В этом и суть управления ситуацией. Вы можете задавать начальную половинку, чтобы получить желаемый конечный результат.
Для закрепления этой мысли приведу иллюстрацию. Вы, наверное, пытались понять, почему некоторые люди вызывают у окружающих реакции восхищения и обожания? Они ведут себя так, словно не могут не понравиться. Если нужно произносить речь, то весь их вид показывает: я готов к аплодисментам, и люди начинают аплодировать, дорисовывая вторую половинку. Они смотрят так, словно ждут реакции обожания, – и люди начинают вначале смотреть заинтересованно, потом влюбляются. Задавайте правильную начальную половинку, и успех гарантирован.
20. Закон правильных поступков
Если человек поступает правильно, то его дела идут с каждым днём всё лучше и лучше.
Сиамчик
11-07-2015, 11:23 PM
Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам !
Лучшие мысли и практические рекомендации от Вадима Зеланда, автора теории «Трансерфинг реальности» помогут вам посмотреть на жизнь и мир с другой стороны.
«Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам. Это гораздо веселей, чем раздражаться и ныть по любому поводу» Вадим Зеланд
«Трансерфинг реальности» однажды потряс мир! Сам Вадим Зеланд — весьма загадочная личность, о нем мало что известно, его фотографии мало кто видел… Но тем не менее ему удалось обобщить и донести в доступной форме, знания, которые мудрецы собирали веками. Трансерфинг реальности — учение, которое поддерживает идею мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно.
Ключевая мысль теории — «Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны». Люди, испробовавшие на своем опыте Трансерфинг, рассказывают с изумлением, как воплощаются в действительность их мысли непостижимым образом, а реальность меняет свой облик буквально на глазах.
Итак, представляем вам 10 избранных мыслей Вадима Зеланда:
1. Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива.
Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.
2. Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.
3. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации.
Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.
4. Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.
5. Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством.
Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.
6. В своей реальности Вы имеете то кино, которое крутится в Вашем «проекторе».
Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают Наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?
7. Чудо произойдет только в том случае, если вы сломаете привычный стереотип и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели.
8. Если вам порой кажется, что вы «не от мира сего», или с этим миром «что-то не так», значит, вы уже почти или совсем проснулись – замечательно.
9. Если вы упрямо и непреклонно будете крутить в мыслях Свое кино и шагать к Цели, реальность рано или поздно придет в соответствие с ним.
Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только вы зависите от реальности, но и она от Вас. Вопрос в том, кто владеет Инициативой.
10. Чего вам не следует делать однозначно, так это – разочаровываться в своей жизни.
Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается – в любое время, при любых условиях и обстоятельствах.
Сиамчик
11-07-2015, 11:45 PM
Чудесное упражнение «Я желаю Вам…»
Это веселое и полезное упражнение формирует навык легко отдавать.
Посылай прохожим мысленные пожелания счастья, любви, удачи, побед, денег, хорошую девушку, прекрасного принца, море нежности, стать
успешным, здоровых внуков, умиротворенности, семейного счастья…
Через некоторое время ты обнаружишь, что ты всегда четко знаешь, кому что пожелать. По каждому человеку видно, чего ему не хватает или о чем он мечтает!
Это упражнение развивает интуицию, позволяет быть «здесь и сейчас», тренирует навык отдавать и формирует основу любви и удачи в делах.
Сиамчик
11-08-2015, 10:07 AM
Подтвердить то, что вы на верном пути, очень просто: ваша напряженность начнет исчезать, вы будете становиться все более и более спокойными, вы будете становиться все более и более невозмутимыми, вы найдете красоту в том, что никогда раньше не представлялось красивым.
Самые маленькие вещи приобретут огромное значение. Весь мир будет становиться все более и более загадочным с каждым днем; вы будете становиться все более и более невинными - совсем как ребенок, бегущий за бабочкой, или собирающий морские камешки на берегу.
Вы почувствуете, что жизнь не проблема, но дар, как блаженство, как благословение.
Если вы находитесь на правильном пути, будет все больше и больше доказательств этого.
Если вы на неверном пути, будет происходить противоположное.
Сиамчик
11-08-2015, 09:25 PM
Каждый из вас должен понять – что изменения не могут происходить просто так. И для того что бы они в вашей жизни произошли – вам придётся поменять: характер, мировоззрение, отношение к жизни. И за счёт этого поменяется взаимодействие с окружающим миром, и поменяются события, которые с вами будут происходить.
Как правило мы хотим стабильности и защищенности, и эта стабильность и защищенность – блокирует прогресс и движение вперёд. Многие Женщины мечтают об замужестве, красивых нарядах и путешествиях, но для этого необходима – смелость, необходимо много Янской энергии, и в тоже время – серьёзнейшая работа над собой, которая должна идти в удовольствие.
Сиамчик
11-08-2015, 09:32 PM
Переходы с уровня на уровень идут только за счет женской сексуальной энергии.
И если у женщин нет мужчины, а у мужчины нет женщины, то это указывает на то,что у вас есть проблемы и претензии к самому себе, которые вы не хотите менять, а автоматически, значит, не хотите допускать тех людей, которые могли бы указать на них.
Вы зацеплены, зависимы от их мнения и это приведет к тому, что вы будете расстраиваться, а,значит, на тонком плане вы уже их к себе не допускаете, и вы одиноки.
Когда у вас нет претензий к себе, когда вы с легкостью принимаете свои недостатки и над ними работаете и умеете быстро переключаться и общаетесь на равных - у вас всегда есть у женщин мужчина, а у мужчин женщина.
И важно,чтобы вы имели того, кто будет в унисон с вами, а это значит, для магии важно чтобы рядом был человек,который развивается вместе с вами и двигается в одном направлении.
И в то же время,чтобы вы себе выбирали тех друзей и ту компанию, которая вам будет комфортна и которая будет создавать условия, чтобы вы вместе двигались вперед.
Слово комфортно - это не когда они подстраиваются под ваши недостатки, а когда вы можете принимать их критику и понимать что это вас развивает и в то же время, чтобы эти люди были позитивные, шли в развитие и чтобы у них не было пустых разговоров, жалоб, воспоминаний прошлого, подстраивания и осуждения других людей.
Насколько четко вы будете организовывать свое окружение, которое на 70% влияет на судьбу, настолько ваша жизнь становится той техникой и той моделью, которая меняет все и реализует задуманное.
Сиамчик
11-08-2015, 09:34 PM
Сексуальная - это когда есть доброта в глазах, в момент того,когда она смотрит на мужчину и на окружающий мир.
Доброта идущая из глаз, имеющая основу в сердце, она берет свои силы из понимания, что Ты и весь Мир - единое целое.
Сиамчик
11-08-2015, 09:36 PM
СЕКСУАЛЬНОСТЬ. ОБАЯНИЕ.ЖЕНСТВЕННОСТЬ
Иньская энергия – это женская энергия приятия, согласия, ведомости, чувственности, прощения, материальности (деньги, материальные блага также относятся к энергии инь).
При этом хочется разобраться,
Сексуальность дает притяжение и умножение, в ней кроются вызов и доброта одновременно. Только желательно понимать, что сексуальность – это прежде всего доброта, идущая из глаз, имеющая основу в сердце.
Она черпает свои силы из понимания, что Ты и весь Мир – единое целое.
Сексуальность – это не вульгарность! Сексуальность – это принадлежность к Божественности. А в женщине Божественность проявлена больше , чем в мужчине!
Обаяние – это способность к искреннему взаимодействию (коммуникации). Когда мы говорим людям то, что чувствуем, и так, как хотели бы, чтобы говорили нам, будь мы на их месте: легко, непосредственно, искренне и, что очень важно – сразу.
Женственность – это способность простить человека еще до того, как он сделал что-то не так. Причем все эти качества не декларируются, а являются состояниями.
Если у представительницы прекрасного пола они есть, то это благоприятная почва для здоровья, счастья, материального благополучия и хорошего отношения к ней представителей противоположного пола.
Сиамчик
11-08-2015, 09:40 PM
Все начинается с любви к себе.
Любовь к себе – это сосуд для накопления всего позитивного в нашей жизни, с чем бы мы ни соприкоснулись, который делает нас наполненными и действенными.
В других мы не любим то, что не любим в себе, и, автоматически, принимая и любя себя, человек принимает и гармонизирует мир.
© Александр Палиенко
Сиамчик
11-08-2015, 09:43 PM
Когда вы начинаете копаться в прошлом, если вы начинаете туда залазить, вы в этот момент уничтожаете своё будущее, а в этом будущем уже и энергия, в этом будущем, и финансы, в этом будущем ваше здоровье, и в этом будущем ваша молодость.
Значит у вас включается процесс старения, у вас начинает идти внутренняя пустота и финансовое неблагополучие.
Так вот что получатся.. У нас идёт процесс того, что в момент жалоб - мы теряем деньги, когда нам жалуются, в момент пустых разговоров - мы теряем жизненную силу и финансы, в момент того, когда мы говорим о прошлом - мы уничтожаем своё будущее, у нас из за этого включается старение, у нас идёт пустота и отсутствие финансов.
Но самое интересное.. Сейчас новый мир даёт новые тенденции, а новые тенденции это то, когда мы залипаем во что то, что не приносит нам здоровье, богатство, молодости, долголетия и счастья.
© Александр Палиенко
Сиамчик
11-08-2015, 09:46 PM
МЫ УПРАВЛЯЕМ СВОЕЙ СУДЬБОЙ.
Умение находиться вниманием во внутреннем состоянии, а не на событиях, которые происходят, убирает нашу зависимость от окружающего мира, и делает зависимым окружающий мир от нас.
Удовольствие — это не попытка спрятаться или бездействовать, а умение взаимодействовать с любой информацией в определённом состоянии души.
Любить себя и быть доброжелательным к другим.Но при этом спокойно воспринимать их поведение, которое не соответствует твоему.
Увидишь насколько ты начнёшь управлять миром, не управляя им вообще. Будет происходить гармонизация окружения согласно твоему внутреннему намерению.
Когда мы живём в обществе, то нам всё время необходимо ему соответствовать. И мы теряем те качества, которые имеем, либо же не приобретаем новых, за счёт которых мы продолжаем быть интересными другим людям, новые интересы, проекты, увлечения.
Идёт гонка за имиджем. Этот путь возможен пока мы не начнём себя любить и принимать таким, какой я есть. Когда мы начинаем это делать, то мы становимся целостными и просто загадкой для всех.
Сиамчик
11-08-2015, 10:34 PM
ЧЕМ ЖЕНЩИНА НАПОЛНЯЕТ МУЖЧИНУ ???
Если женщина наполнена страхами и переживаниями, то она все это вкладывает в мужчину, и его дело будет буксовать на минимальных оборотах или вообще закроется. Страх блокирует поступление энергии.
Обычно такие женщины сильно цепляются за стабильность, они боятся новых проектов мужа, потому что они не могут это контролировать, и им важно, чтобы все было предсказуемо, понятно, налажено. Слово риск вызывает в них страх.
Посмотрите внутрь себя… Что Вы думаете о работе мужа? Вы готовы к его повышению? К смене работы? К тому, чтобы у него было свое дело? Или может быть где-то внутри вам комфортно, что вы зарабатываете больше него, и это позволяет вам управлять ситуацией? Будьте честны с собой.
Еще один важный момент здесь заключается в следующем: если вы довольны положением мужа сейчас, и не хотите, чтобы он двигался дальше, пробовал что-то новое, потому что это может привести к нестабильности, вы ведете его к деградации. Как только мужчина остановился на достигнутом, он начинает скатываться вниз. Поймите это. Работайте над своими страхами и поощряйте его развитие, даже если оно будет идти (а оно скорее всего будет!) через кризисы.
Если женщина наполнена претензиями, обидами, осуждением, то это же идет в дело мужчины, и он начинает обвинять государство, правительство, начальников, а любое осуждение — это мощная потеря энергии, и, значит, мужчина никогда не сможет построить империю на такой энергии. Перестаньте осуждать и завидовать в первую очередь сами, перестаньте обсуждать чужие промахи даже в своем уме, настройтесь на волну успешных людей и тогда ваш мужчина будет наполнен необходимой энергией.
Если женщина наполнена пустыми мыслями о прошлом, пустыми разговорами, то эта пустота наполняет мужчину, и он постоянно пытается делать какой-то странный бизнес, занимается странными делами, которые ничего не приносят, кроме пустоты.
Ваша задача полностью убрать разговоры о прошлом, перестать припоминать ему все то, где он провинился, ошибся и т.д. Прошлого уже нет, из него нужно сделать выводы и идти дальше. В ваших силах помочь себе и мужчине сделать прошлое той платформой, с которой он возьмет новый старт.
Если женщина наполнена принятием, наслаждением и желаниями, то она создает огромное поле для развития мужчины, ведь через него ее энергия материализуется в деньги, которые служат реализации ее желаний.
Вот такой круговорот энергии…
Сиамчик
11-08-2015, 10:36 PM
Искусство быть женщиной !!!
Сколько раз мы читали и смотрели про женщин, являющимися таковыми не просто по половой принадлежности, не потому, что их имя отличается от имени мужского, а потому что эта их женственность проявляется даже тогда, когда они молчат. Изливается вовне непроизвольно чарующей энергией, обволакивая всех, кто находится в их поле. Пленяя своей волшебной ласковостью и теплом исходящим от них слов и лучистостью взгляда.
И вот видя их — таких разных в своем обаянии — невольно любуешься и примеряешь на себя возможность оказаться одной из них. Так по крайней мере происходит у меня.
Но есть случаи, исключительные, которые в один миг — как щелчок по носу — отрезвляют. И ты вдруг встряхиваешься, понимая, что вдруг прояснилось вокруг и перед тобой. Такие случаи редки и тем ценны. Предыдущий случился в прошлом году, когда в мою жизнь ворвался — нет, правильнее волшебным образом вошел — тета-хилинг. И вот опять. Это невероятное видео, для меня во всяком случае, заставило взглянуть на мир по-другому.
Почему? Да потому что этот короткий фильм про мою сестру, снятый о ней и показанный на ТВ. Про сестру, которую привык видеть одними глазами. А она, оказывается, заслуживает совсем другого взгляда. Нет, я конечно знала, что она у меня замечательная, что она самая-самая, но чтобы до такой степени… Да, иногда нужен взгляд со стороны, чтобы заметить подобные вещи.
В общем, получилась почти ода сестре. Но она того стоит.
И я не без гордости предлагаю это видео к просмотру вам. Искусство быть женщиной на примере обычного человека. Она не завсегдатай медийных тусовок, она вообще не публична, ее работа ди-джеем на радио не в счет:-)
Я очень горжусь ею. Горжусь ее успехами. И мне есть чему у нее поучиться. Надеюсь, вы также почерпнете для себя что-то полезное и вам передадутся лучики ее тепла.
https://www.youtube.com/watch?v=pcnNZBgJhg4
Сиамчик
11-09-2015, 05:17 PM
ЯЗЫК ТЕЛА
Язык тела проявляется не только в болезнях, но также в несчастных случаях. «Несчастный случай» не может быть случайностью. Вы являетесь Мастерами своей жизни. Вы материализуете абсолютно все, что происходит в ваших жизнях.
Если проблема возникает в передней части вашего тела – это означает, что вы знаете о том, что в вашей жизни есть ситуации, на которые вам необходимо обратить ваше внимание, которые вам необходимо скорректировать и отработать, но, несмотря на то, что вы осознаете эти ситуации, вы не работаете с ними. И ваше тело напоминает вам о том, чтобы вы обратили на них внимание.
Если проблемы возникают на задней части вашего тела, это означает, что либо вы пытаетесь сознательно устранить проблемные ситуации из поля вашего внимания, «отбросить из назад», или вы вообще их не замечаете.
Если болезнь или боль — на левой стороне вашего тела, то она относится к вашей женской стороне, к проблемам, связанным с полноценным проявлением вашего женского начала, восприимчивой стороны жизни. Или же, вы должны обратить ваше внимание на возможные проблемы во взаимоотношениях с женщинами.
Болезни или боль в правой стороне вашего тела относятся в состоянию вашего мужского начала или указывают на возможные проблемы во взаимоотношениях с мужчинами.
Сиамчик
11-09-2015, 09:29 PM
Советы от Юрия Мельникова"
Сегодня я хочу коснуться одной из самых животрепещущих тем, которыми обеспокоены многие милые дамы независимо от возраста - "лишний вес и как с ним бороться".
👠
За всю мою практику я едва ли встретил несколько десятков милых дам, которые сказали, что им комфортно в собственном весе и они в ладу со своим организмом. Все борются с лишним весом и хотят сбросить как минимум 5 кг, а обычно, чем больше, тем лучше.
Стремление к совершенству естественное и очень правильное желание человека. Дело в том, что корни проблем лишнего веса находятся глубоко за пределами физического тела.
Основная причина, по которой происходит набор веса и его удержание телом - это желание завоевать или занять как можно больше массы или места в пространстве. Наш организм уникальная и необыкновенно умная конструкция! Для чего он это делает? Чего ему не хватает? Своим желанием занять как можно больше места в пространстве он буквально кричит: "Обратите на меня внимание, я есть! Я хочу, чтобы вы меня заметили и полюбили!"
Таким образом, набирая и удерживая лишний вес, организм просит и добивается от хозяина, прежде всего уважительного, ласкового и заботливого отношения к нему. Мы мучаем его диетами и неразумными ограничениями, потом по окончании диет, объедаемся до полуобморочного состояния, от такого рода качелей организм находится в состоянии постоянного "ахтунга" - то "голод, надо выживать" и в этот момент он включает режим максимального удержания массы для того, чтобы выжить. А затем, когда поступает неразумно большое количество пищи или даже, если мы просто по окончании диеты начинаем питаться в прежнем режиме, начинает откладывать питательные вещества в виде жировых отложений про запас, так сказать на "случай боевых действий", то есть когда меня опять будут морить голодом.
А если задуматься, то за что мы его наказываем? Причем тут наше бедное тело, которое верой и правдой служит нам долгие годы?
Получается что мы, как не справедливый родитель, ставим в угол того, кто не виноват!
"А ларчик просто открывался"....Скажите много ли вы встречали людей, которые находятся в истинно гармоничном и благостном состояние с лишним весом? Я ни одного.
Мой совет - не ищите проблему там, где ее нет. Вес уйдет автоматически, когда вы будете заботливо и нежно относиться к себе, научитесь распознавать, выражать и удовлетворять ваши истинные желания и потребности. Научитесь слушать и слышать себя, благодарить и холить ваше тело за все те волшебные дары, которыми оно одаривает вас всю жизнь - за чувственность, красоту, силу, мощь, за его сверхъестественную способность защищать вас, за способность регенерироваться и восстанавливаться практически после любых "ударов". Давайте ему все, в чем оно нуждается - а надо ему ох как немного) - забота и участие со стороны хозяина. Если вы начнете давать ему это, то ваша любовь станет взаимной, тело почувствует себя в безопасности и лишний вес уйдет сам собой, потому что ему не будет больше нужды защищаться и бороться за место под солнцем.
Ешьте то, что вам хочется - главное, чтобы это было очень вкусно и очень красиво! Много вы не станете есть, ваше тело уже знает, что в любое время получит самое лучшее от своего хозяина и очень быстро будет давать вам сигнал о сытости. Нет смысла есть как в последний раз, если вы знаете, что всегда можете есть вкусно и красиво.
ГАРМОНИИ И БАЛАНСА ВАМ, ДРУЗЬЯ:313:
Сиамчик
11-09-2015, 09:55 PM
Письмо которое написало Счастье !!!
Если вы читаете это письмо – значит, я к вам уже пришло. И сейчас я начну ворчать, потому что есть о чем! Наболело, понимаешь ли… Мне очень много лет – я и само не помню, сколько. Наверное, я было всегда. Поэтому у меня накопилась масса наблюдений за человечеством. Никогда не пытались поставить себя на мое место? А зря! Очень полезно и познавательно. Вот все говорят: «Счастье, счастье…» Мечутся, ищут, мечтают обо мне. А я, между прочим, никуда и не пряталось! И не убегало! Я все время нахожусь рядом и только и жду, чтобы меня заметили. Но как меня заметят, если большинство и не представляет, как я выгляжу?
Вот ведь забавно: ищут, сами не зная что!
Чаще всего меня не замечают, потому что все меня по-своему представляют. Для кого-то я – пирожное с кремом, для кого-то – общение с природой, для иных – мировая слава, а кому-то счастье, когда у другого беда. К сожалению, и такие есть! Кстати, определенного места жительства у меня тоже нет, я брожу по свету, ищу пристанища. Радо бы поселиться у кого-то, стучусь во все двери подряд, но не всегда меня впускают. Вот Несчастье все сразу как-то узнают, а меня – почему-то нет! Знаю, что многие меня сами ищут, иной раз просто на меня носом натыкаются, но чаще всего обычно проходят мимо, не замечая. Или не узнавая? А может быть, просто ищут не там. Например, многие ищут счастья в Браке. Или в Работе. Или в Детях. Нет, разумеется, я тоже рядышком присутствую! Но тогда получается, что если отнять у вас Брак, или Работу, или Детей, я исчезну вместе с ними и вы будете несчастны? А это неправильно! Счастье – естественное состояние человека, чтоб вы знали.
Вот многие сидят, прошлое перебирают: «Вот, дескать, были счастливые времена!». А если вспомнить, как они себя тогда вели – так ведь неправда это! Они и в те счастливые времена всё чем-то недовольны были, все время им для счастья чего-то не хватало. Только с годами поняли, что это я и было! Да только поздно. Ну и сидят, воспоминаниям предаю тся. А другие все мечтают, чего им для счастья не хватает. К! ому квар тиры, кому машины, кому миллиона долларов, кому идеальной любви. Ну, так я вам скажу: человеку всегда чего-нибудь, да не хватает! Дай ему немедленно все, что он там просит, он недельку-другую порадуется, а потом привыкнет и снова начнет желать чего-нибудь, чтоб полное, значит, счастье пришло. Ох, и сложно мне с вами, люди! Сколько ж вы вокруг меня всякой чепухи нагородили!
«Счастье – это быть нужным людям». Вроде и красиво сказано, а есть в этом неправильность. Нужным людям: А себе? Так и раздадите себя по зернышку, а счастья не узнаете. О других заботиться – хорошо, но и о себе забывать не следует! Когда в вас Счастье, тогда и вокруг вас свет счастья разливается! Это скольким же вы подарить меня сможете???
Или вот: «Мое счастье – в детях». Выросли детки, свои семьи создали, гнезда свили, а мамаша все лезет к ним, вмешивается, обижается, что ее отодвигают на второй план. Почему? А потому что с детьми и я ушло, она ж меня изначально в них поселила. А как же ей теперь, бе з счастья-то? Вот я и говорю – собственное счастье должно быть, ни от кого не зависящее.
А то еще говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Да что ж вы, люди? Почему вас обязательно надо кирпичом по башке шарахнуть, чтобы вы задумались, что счастье-то было, было, да вы не замечали? Да не обижайтесь вы, что разворчалось, я ж сразу предупредило, что наболело у меня: Вы лучше послушайте меня, свое Счастье, глядишь, что полезное и возьмете на заметку. Если б вы знали, как часто я стою у изголовья, когда человек уже уходит, и слезы наворачиваются! Ведь только тогда понимает, что было оно, счастье, было, да проморгал, не разглядел, не заметил!
Вот лезет человек на гору, к самой вершине, карабкается, пыхтит, пальцы в кровь сбивает. А все для чего? Чтобы встать на вершине и ощутить счастье! Ну, меня, то есть. Счастливый миг! Полет души! Но ведь потом-то ему все равно дальше идти придется. Спускаться, чтобы снова карабкаться. Вечная погоня за счастьем… И невдомек в ам, люди, что пока вы лезете куда-то, я у вас за спиной, в р! юкзаке с ижу. Или в кармане. Или просто рядом лечу, шепчу: «Остановись, друг! Посмотри по сторонам! Я вот оно, твое Счастье!». Но куда там – мало кто слышит. Я вам открою мой главный секрет: я привязано ко времени. Меня нет в прошлом – это уже просто счастливые картинки. И в будущем меня нет – это только сладкие мечты. Я всегда в настоящем!
Песню слышали – «Есть только миг, за него и держись»? Вот, это как раз про меня! Каждый ваш миг – счастье. Конечно, если вы в этот момент не свалились в прошлое или будущее.
О прошлом обычно сожалеют, о будущем – тревожатся. А там где сожаления или тревоги, я не живу – несовместимы мы, что ж поделаешь! Я вам вот что скажу! Если вы сейчас читаете мое письмо – значит, у вас есть глаза, и они видят. Это ли не счастье? Если вы незрячий, но вам кто-то прочитал письмо вслух – да у вас же есть друг! Какое счастье! Дышать, ходить, любить, смотреть, осязать и обонять – да все счастье! Листья желтые полетели – красота, счастье! Снег на землю упал – све тло, чисто, счастье! Ручьи потекли, травка пробивается – ну разве не счастье? А уж когда ягоды, грибы пошли и в речке искупаться можно – да просто восторг! Я вас об одном прошу, люди: не держите меня!
Не хватайте за крылья! Я ж подвижное, летучее! Если меня полета лишить, то я превращусь в воспоминание. Как тот засушенный листочек, что ваша бабушка в 1968 году из Евпатории привезла. Оно, конечно, душу радует, но это ж когда было! Вы лучше вспомните: «Счастливые часов не наблюдают!». А почему? Да потому что у них каждый миг – счастье, чего им на часы смотреть? Нет у них ни прошлого, ни будущего, а есть только миг!
В общем, обращаюсь я к вам, люди: Впустите меня, устало я скитаться по свету без приюта. Давайте будем жить по закону: «Человек – сам хозяин своего Счастья!». Я ж только об этом и мечтаю, чтобы к кому-нибудь прийти и осчастливить его на всю жизнь. Вы просто хоть на мгновение остановитесь, прекратите свой вечный бег, оглянитесь вокруг – и сразу меня увидите. И если хотите, расскажите обо мне своим друзьям, тем, кто вам ! особенно дорог. Пусть они тоже мой отчаянный крик услышат! И вы доброе дело сделаете, и они порадуются. А там, глядишь, и прислушаются, и всмотрятся… И меня, наконец, заметят. И будет нам всем Счастье!
Сиамчик
11-09-2015, 11:10 PM
Ты слышал, что подобное притягивает подобное? У людей это притяжение происходит через слово, то самое, которое всегда было, есть и будет в начале всего... Поэтому так важно быть искренним и говорить лишь то, что ты действительно думаешь и чувствуешь. Это служит паролем, кодом, через который тебя узнают подобные тебе люди. Если ты лжешь, лицемеришь, если ты фальшив в выражении своих мыслей и чувств, то не удивляйся, оказавшись в самом скором времени в компании лжецов и мошенников. Если ты всегда молчишь, будь готов к одиночеству. Если ты щедро делишься с миром любовью и счастьем, все вокруг тебя однажды расцветет и превратится в божественный рай на земле. Если ты ищешь общества людей, действительно похожих на тебя, то и будь собой при всех обстоятельствах жизни. Будь собой во всех своих словах, а затем и в делах, и в поступках
Сиамчик
11-10-2015, 09:08 PM
Не верьте, что болезни, страдания и неудачи, приходят внезапно !!!
В древнем аюрведическом трактате «Книга бессмертных» говорится: «Не верьте, что болезни, страдания и неудачи, приходят внезапно. Они выбирают, к кому прийти. Люди притягивают их делами своими и мыслями. Но мудрые знают, когда, где и почему они могут напасть.
Чтобы избежать проблем, то лучше всего предотвратить их появление в своей жизни. Не нужно ждать, пока ваше неведение привлечет болезнь. Мудрец знает, как избавится от беды, когда она еще не возникла. Он знает, что помогает прорасти сорнякам болезни. Он выпалывает их заранее, пока корни не укрепились и не погубили растение жизни».
1. Поношение родителей и хула на друзей.
2. Ревновать жену, считая ее собственностью.
3. Произносить речи, рождающее возмущение у черни.
4. Печаль сердечная, истончающая силу.
5. Пресыщение и многоядение.
6. Советоваться со скупым о милосердии.
7. Беседовать с невеждой о смысле жизни.
8. Забота о богатстве, изнуряющая тело.
9. Приобретать деньги ложью и преступлением.
10. Помогать в убийстве детей в чреве.
Сиамчик
11-12-2015, 05:36 PM
НАМ ВАЖНО ВСЕГДА НАХОДИТЬСЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС В СОСТОЯНИИ:
СЧАСТЬЯ - когда мы в хорошем настроении вне зависимости от того, что происходит (тогда мы этим управляем)
УДОВОЛЬСТВИЯ - когда мы в унисон с тем, что происходит.
+ мы спокойно реагируем на ту ёмкость, которая у нас есть сейчас.
Когда у нас не хватает ёмкости, то нас что-то либо сильно радует, либо расстраивает/злит/раздражает или вообще уничтожает. Но если мы признаёмся в этом, то начинаем управлять процессами!
НАСКОЛЬКО МЫ НАХОДИМСЯ В СОСТОЯНИИ НАБЛЮДАТЕЛЯ (а не эмоционально вовлечённого участника), НАСТОЛЬКО МЫ УПРАВЛЯЕМ ВСЕМИ ПРОЦЕССАМИ!
Если же мы будем:
- находиться в состоянии злости, агрессии, депрессии, эмоционального переживания и т.д.;
- стараться всех тянуть за собой в это состояние;
- пытаться уничтожить или “опустить” всех, кто не соответствует “определённым параметрам”,
то тем самым мы будем разрушать себя и других!
Огромное количество "нехороших людей" присутствовало всегда! Прогресс лишь на 15% идёт за счёт людей. Остальные 85% - это фундамент, на котором всё держится. Люди подтягиваются и становятся лучше только тогда, когда мы, работая над собой и двигая науку и всё остальное вперёд, НЕ осуждаем, НЕ обижаемся и НЕ злимся, а просто ПРИНИМАЕМ ВСЕХ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ! ВОТ ТОГДА ОНИ МЕНЯЮТСЯ!
ПОЭТОМУ ДАВАЙТЕ ПЕРЕСТАНЕМ ЭМОЦИОНАЛЬНО ЗАВИСЕТЬ ОТ ТОГО, КТО НАХОДИТСЯ РЯДОМ С НАМИ (умный или глупый, богатый или бедный).
Как правило мы хотим стабильности и защищенности, и эта стабильность и защищенность – блокирует прогресс и движение вперёд. Многие Женщины мечтают об замужестве, красивых нарядах и путешествиях, но для этого необходима – смелость, необходимо много Янской энергии, и в тоже время – серьёзнейшая работа над собой, которая должна идти в удовольствие.***************Иньская энергия – это женская энергия приятия, согласия, ведомости, чувственности, прощения, материальности (деньги, материальные блага также относятся к энергии инь).***************Чёт женщины и Инь и Янь просто всё охватили и забрали.))Ну низя же быть такими жадными)))
Сиамчик
11-14-2015, 10:12 AM
ЗАКОН БЛАГОДАРНОСТИ
Благодарность – очень сильная эмоция, которая полностью меняет ваше внутренне состояние и создает вибрации, привлекающие в вашу жизнь еще больше того, за что вы благодарите. Она способна помогать вам стать богаче и успешнее. К сожалению, большинство людей думают о том, чего им не хватает, и не умеют быть благодарными за то, что у них уже есть.
«Все наши жалобы на то, чего нам не хватает, вызваны недостатком благодарности за то, что у нас уже есть», – сказал Даниэль Дефо.
Многие из нас не понимают, что благодарить надо не только за все хорошее, что приносит нам жизнь, но и за все, что мы уже имеем, за то, что мы хотим иметь, за опыт и уроки. Когда мы не довольны тем, что у нас есть, мы находимся в состоянии скудности, тем самым еще больше увеличивая ее в своей жизни, ведь это состояние неблагодарности. И наоборот, когда мы испытываем состояние благодарности, достаток становится неотьемлимой частью нашей жизни. Мы получаем от жизни все больше подарков, и Закон притяжения работает на нас.
Благодарность крайне важна. Проявлять благодарность надо даже за самое малое. Научитесь получать удовольствие от самых простых вещей, начните с другими чувствами выполнять самые простые обязанности. Например, выносить мусор, платить с удовольствием по счетам, приводить в порядок квартиру, автомобиль и так далее, и так далее, и так далее. В жизни много дел, без исполнения которых никак не обойтись, так попробуйте делать их с удовольствием! Благодарите даже старые вещи, которые служили вам, перед тем, как их выбросить. Благодарите жизнь за все уроки, потому что это возможность обрести новый опыт и двигаться дальше. Благодарите Бога, Судьбу, Вселенную, – на свой выбор. Благодарите и одобряйте себя за все успехи и не корите за неудачи.
Заведите для этого свою Тетрадь благодарности. Записывайте в нее то, за что вы уже благодарны, за то, что вы хотите в будущем, и все в вашей жизни постепенно начнет поправляться. Скоро вы почувствует, какую волшебную силу имеет этот список. Вы начнете концентрироваться на всем хорошем, перестанете жалеть себя и сетовать на то, что вам чего-то мало.
Благодарным и признательным надо быть за все и всегда, и по-настоящему, искренне эту благодарность испытывать. Если сейчас вы испытываете финансовую, эмоциональную или моральную неудовлетворенность, то есть смысл сейчас же ощутить благодарность за то, что уже есть в вашей жизни. За то, чем вы занимаетесь и за то, кем вы являетесь.
Благодарите так же за свои мечты, за то хорошее, что должно еще появиться в вашей жизни. Благодарность за те блага, которые будут, приводит в действие Закон притяжения.
Состоянием благодарности нужно жить, и тогда ваша жизнь повернется в направлении достатка и изобилия! Меньше думайте о том, чего вам не хватает, благодарите за то, что имеете! Благодарите за то, что хотите иметь!
Благодарность – это одна из граней любви. Когда вы благодарите, вы получаете благословение свыше. Будучи настроены на частоту благодарности, вы открываете энергетический канал, по которому в вашу жизнь течет все изобилие Вселенной. Испытывая благодарность снова и снова, вы всякий раз будете чувствовать себя более счастливым, вдохновенным и радостным человеком.
Знайте: благодарность дает вам энергию для достижения Успеха. Она – мощный и безотказный инструмент его достижения.
Хотите, чтобы сбывались ваши мечты? Чтобы все у вас получалось?
Транслируйте благодарность в окружающий мир, общайтесь с ним на языке благодарности!
Сиамчик
11-15-2015, 01:02 AM
Самая главная ЗАДАЧА ЖЕНЩИНЫ -
неустанно думать о своем СЧАСТЬЕ,
делать себя счастливой, наполненной и радостной.
Не нужно ждать этого от мужчин, от детей, от друзей и знакомых.
Нужно ДЕЛАТЬ СЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Каждый день нужно придумывать что-то новое для своего счастья,
для ощущения жизни, это и есть женская работа над собой!
И порой она бывает очень не легкой.
Порой мы скатываемся в грусть, и нам хочется чтобы кто-то пришел
и сделал нас счастливой, спас нас от тоски.
Но именно эта мысль очень часто становится большой проблемой!
ЗА СВОЁ СЧАСТЬЕ ЖЕНЩИНА ОТВЕЧАЕТ САМА.
А мужчина может лишь сделать ее счастливее.
Поэтому неустанно, каждый день заботьтесь о своем счастье,
учитесь быть счастливой. Ищите что-то хорошее в своей жизни каждый день, делайте для себя маленькие и большие радости, вкладывайте в себя деньги и время!
СЧАСТЬЕ - это труд, но это приносит огромные результаты.
Именно те Женщины, которые умеют быть счастливой без чьей-то помощи могут построить счастливые отношения и семьи, достичь больших высот в любых начинаниях, вырастить здоровых детей, ведь ее счастье снабжает энергией всю семью и весь Род!
Пожалуйста, СТАНОВИТЕСЬ СЧАСТЛИВЫМИ САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Пусть это будет Вашим естественным состоянием,
вне зависимости от погоды, людей и обстановки в мире.
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ИСТОЧНИК СЧАСТЬЯ многих людей!
Помните об этом!
Сиамчик
11-16-2015, 06:08 PM
ЧТИТЬ БОГИНЮ В СЕБЕ
Чтить Богиню в себе – это не побаловать себя новыми украшениями или платьицем от Кардена.
Это не шопинг, «бодинг» или «жоринг».
Это не наслаждение взглядами мужчин, и не высокомерное дефиле твоего тела на шпильках.
Это не декларирование своих достоинств:
«Я красивая!» «Я умная!» «Я достойна всего лучшего!»
И даже не ощущение всего этого как факта.
(Все это вполне достойно и может доставить массу удовольствия, ибо это здорово! )
Чтить Богиню в себе – это слышать
Голос своей Женской Истинности, и следовать ему.
Не взирая на ожидания других, на предписанную роль, на страх одиночества.
Чтить Богиню в себе – это поддерживать те отношения,которые вдохновляют,
укрепляют, и менять или отказываться от тех,которые уничтожают, ослабляют.
Чтить Богиню в себе - это любить не страшась и не цепляясь.
Страдать не обвиняя, плакать без истерик, смиряться не унижаясь.
Чтить Богиню в себе - это самозабвенно отдаваться всему,чем занята в данный момент.
Прощать без условий.
Ненавидеть без мести.
Отпускать, если время пришло.
Чтить Богиню в себе - это плакать, когда плачется,
смотреть на звезды, когда грусть,
кружиться в танце, если радость наполняет тело.
Чтить Богиню в себе - это ценить одиночество,
не роптать в одинокости, заботиться без навязчивости.
Чтить Богиню в себе – это не мерить себя чужими мерками,любить свое тело не кичась им в юности,
и не само уничижаясь к старости.
Чтить Богиню в себе - это осмеливаться на открытые отношения, новые интересы и неожиданные решения.
Чтить Богиню в себе - это не стесняться себя, своего тела.
Чтить Богиню в себе - это смело экспериментировать со своими прическами, имиджем и стилями, примеряя их, как платья.
И не впадать в трагический коматоз, когда тебя не так подстригли.
Чтить Богиню в себе – это не считать себя несчастной, когда страдаешь, обделенной, если в чем-то нуждаешься, не красивой, когда не схожа с каким-то идеалом.
И не ставить свое состояние в жесткую зависимость от того, как выглядишь, что сказали, и как не заметили.
Чтить Богиню в себе - это не скулить от того, что тебе не дарят подарков,
а найти тех, кому можешь дарить ты.
Не скрывать своих симпатий, и не выставлять их напоказ.
Чтить Богиню в себе - это искренне делиться собой, не опасаясь осуждения, и не ожидая компенсаций. И не верить, когда слышишь: «Ты – дура ненормальная!»
Чтить Богиню в себе – это спокойно говорить о своих потребностях и желаниях. И не бояться мужского гнева.
Чтить Богиню в себе - это заниматься тем, что вдохновляет,
и любить то, чем занимаешься.
Защищать свои возможности, а не ограничения. Думать о том, как делать, а не о том, как оценят.
Чтить Богиню в себе – это безудержно фантазировать и творить на все темы своей жизни.
Если Женщина живет без Творчества и Любви – ее Богиня в клетке. Когда Богиня в клетке – кому же быть счастливой?
Чтить Богиню в себе – это заворожено почитать.
Солнце, Луну и Ребенка.
Солнце – как источник Живого на Земле,
Луну - как Сакральную ипостась мира,
Ребенка – как Чудо Бытия и Дыхание Чистой Радости.
Всякий раз, когда Богиня в заточении - ее место занимает растерянная тряпичная марионетка, обреченная быть несчастной.
Если Богиня в клетке – кому же быть счастливой?
Чтить Богиню в себе – это просто не предавать Богиню в себе.
Чтить Богиню в себе –это Любить! Любить! Любить!
Учитесь этому неустанно.
И это тоже способ чтить Богиню.
Сиамчик
11-16-2015, 11:13 PM
Признаки и симптомы того, что вы близки к внутренней гармонии !!!
1. Склонность думать и действовать сиюминутно, а не страховаться прошлым опытом
2. Безошибочная способность наслаждаться каждым моментом
3. Потеря интереса к суждению о других людях
4. Потеря интереса к суждению о себе
5. Потеря интереса к оценке действий других людей
6. Потеря интереса к конфликтам
7. Потеря способности беспокоиться
8. Частые до ошеломления случаи признательности
9. Наполненное чувство единения с другими людьми и природой
10. Частые приливы улыбчивости, идущие от сердца
11. Повышенная склонность позволять вещам случаться, вместо того, чтобы заставлять их происходить
12. Повышенная подверженность любви, распространяемой другими, равно как неконтролируемое желание распространять любовь !
Сиамчик
11-17-2015, 10:57 PM
Простые техники для того, чтобы быть счастливой !!!
Подумайте: «Какое удовольствие я себе сегодня доставлю?».
Завтрак должен быть очень вкусным. Он не должен быть правильным. Он должен быть вкусным!
Нужно, как можно времени проводить в одежде, когда вы дома. Почему? Потому, что одежда — это наша защита. Чем меньше мы носим одежду, тем меньше мы используем защиту. Далее есть простые дыхательные упражнения, который будут очень полезны.
Чтобы день проходил максимально хорошо – проходите 4 километра в день пешком. Это не должно быть здесь 500 метров здесь, 500 метров там. Нужно проходить сразу четыре километра.
Пейте воду! Вымывайте депрессию из организма.
Говорите себе: «Я себя одобряю!». Как можно чаще.
Если кратко – делайте по утрам то, что вы любите. И день начнется хорошо.
И есть еще один хороший совет. Один раз в неделю ничего не делайте. Вообще ничего. Нельзя заправлять постель, кушать йогурт, ходить в фитнес зал и прочее. Это очень важная процедура.
Выбирайте из всех теорий и знаний только те инструменты, которые вам лучше подходят.
Изучайте свои эмоции — это помогает, как в корпоративной, так и в личных отношениях.
Как и многие, я ездила в Тибет, чтобы найти ответы о счастье. Не нашла. Там было холодно, голодно и страшно. Я была там три недели и раз в неделю у меня была возможность задать вопрос мудрецу монаху.
Целую неделю ты думаешь над вопросом. И один его ответ стал для меня правилом на всю жизнь. Я спросила: «Как определять то, что действительно важно?». И он ответил: «Когда у тебя возникает такой вопрос, ты должна представить, что ты живешь последний час своей жизни. Если эта тема входит в последний час твоей жизни, то это важно».
Мой секрет счастья в том, что нет гарантий. Мир нестабилен. Все может измениться в любую минуту. И если я сегодня не возьму максимум, то завтра я могу пожалеть.
Сиамчик
11-19-2015, 06:24 PM
Втиснутые , вжатые в коробочки собственных мнений и стереотипов, страхов и обид мы каждый день проживаем какие то чужие истории и бежим от собственного внутреннего знания...
В истине нет ничего сложного, никаких терминов и умных слов...
Оставьте их своему уму и своему эго...
В истине нет никаких замысловатых упражнений и обязательного стояния на мизинце левой стопы.
Истина это то что изначально, природно, просто...
Прыгая из системы в систему, отказываясь от старых мировозрение и приобретая новые более " духовные" мы всего лишь меняем марку автомобиля.
Да- он может становится круче и комфортнее, он может давать больший уровень защищенности от стресса и боли...но это по прежнему остаётся побегом от себя, а не дорогой к себе...
И нет разницы в какой из систем, к какой из стай ты примкнул, откуда убежал или выгнали и куда приняли...
Круг остаётся замкнутым...
Замкнутым до тех пор пока не найдёшь в себе силы и смелость просто услышать самого себя...
И только тогда практика станет помощником и верным компасом, но никак не до того как свой собственный голос отчётливо прозвучит внутри...
Громче чужих воззрений и опыта.
Только найдя в себе силы и смелость столкнуться со своей болью, закрытостью, невозможностью повзрослеть, страхами и пережив это, приняв это как вектор начнётся настоящее...закончится ханжество и цепляние за добренькую сторону медали и жизнь закипит движением и истиной.
Все будет ускоряться и углубляться, но не от суетности, а от качества проживания и понимания.
Не так страшен черт как его малюют...
Все на самом деле проще...
Главное суметь это простоту ухватить и впитать...
Сиамчик
11-19-2015, 06:27 PM
Есть вещи, а точнее состояния которые крайне сложно описывать словами.
Слова делают многомерное плоским, притупляют цвета и вкусы, а иногда попытки втиснуть многое в слова это все равно что слепому пытаться объяснить что такое красный цвет ...
И тем не менее...
Сейчас многие слова стали модными- духовность, медитация , чакры, йога, энергия, карма, ложный и истинный путь...
Калейдоскоп предлагаемых способов стать богаче и счастливее нескончаем...
Чище, лучше, осознаннее, с новыми горизонтами и правдами...
В Азии, в христианских странах, в исламских и иудейских тысячи монахов разных конфессий молятся часами напролёт, медитируют и начитывают мантры, совершают намаз и поют Тору...
Разве все они святые, разве все они становятся просветлёнными и нетленными?
Разве все из них находятся на своём пути? И на своём месте ?
Иногда молитва без сердца это хуже чем бутылка водки, но от души...
Иногда получить в лицо из любви лучший урок чем поговорить с кем то кому абсолютно все равно...
Что такое ложь?
Что такое истина?
В мире все ложно и все истинно, в мире все всегда не такое каким кажется...
Ложь и истина это ещё одна из игрушек, ещё одно разделение, тонкое и красивое...
Ну круто же найти правду и неправду в себе, выковырять пару мешков якобы мусора из прошлого...
Для изменений нужна одна секунда... Длительность страданий это показатель вторичных выгод... Все происходит сейчас.
Сейчас я люблю, ненавижу, обижаюсь , хочу, живу... Сейчас!
Сейчас я перестаю быть в сейчас и начинаю думать о прошлом или будущем... Все это тоже сейчас!
Сейчас я принимаю решение повесить на свою жизнь ярлык да и ярлык нет...
То что ложное уйдёт и прийдет другое, и возможно это другое мне сейчас будет казаться истинным... И я буду в этом бродить и дышать и болтать...
Все невероятно сложно и в то же время просто... Все в сейчас.
Все одновременно и болит и рождается...
Любится и страдает...
Вопрос только в моей способности это видеть и наблюдать...
Вопрос только в моем восприятии и умении направлять внимание...
Вы уже совершенны, вы уже красивы...
Все остальное движется уже сейчас!
Сиамчик
11-19-2015, 11:56 PM
БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ - ОСНОВА СЧАСТЛИВОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
Когда мы любим, мы счастливы. Когда мы любим, мы живы. Любовь - это наша природа. Этот мир появился из Любви. Но обусловленная любовь приносит страдания, это трата энергии. Эта жизнь есть урок Любви. Нам нужно научиться любить правильно.
Когда мы видим в другом Божественную природу, мы настроены на уважение, отачу, жерту и служение. Нам дается другой человек, чтобы мы научились любить без-условно, чтобы эта энергия пошла дальше, а не зациклилась в паре. Любовь - это огромный потенциал для изменения жизни на всей планете.
Сиамчик
11-20-2015, 05:11 PM
Почему она сияет, как королева, и идет по жизни походкой звезды? Потому что она – счастливая женщина. Над ней не властны пересуды соседок и стереотипы, потому что у нее есть собственные заповеди жизни. Заповеди счастливой женщины!
1. ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, ТО – К ЛУЧШЕМУ
Разбившаяся ваза все равно не вмещала всех цветов, а благодаря опозданию на киносеанс она познакомилась с удивительным мужчиной! Всё, что происходит, служит единому доброму замыслу судьбы счастливой женщины.
2. СОБСТВЕННАЯ ВНЕШНОСТЬ ВСЕГДА ДОСТОЙНА ПОХВАЛЫ И ГОРДОСТИ
Если и возникают небольшие огрехи во внешнем виде, то они служат лишь поводом для того, чтобы обратить внимание на замечательные достоинства счастливой женщины. Природа подарила прекрасный материал – тело, можно лепить из него красоту. И эта женщина уверена, что всегда выглядит наилучшим образом, потому что заботится о себе с любовью.
3. ВСЕ РАССТАВАНИЯ ВСЕГДА – К НОВЫМ ВСТРЕЧАМ
И это действительно так! Отжившие свое отношения уходят как что-то ненужное и отработанное, и вскоре появляется новая отрада для души и тела. Каждая встреча – это звено яркой цепочки любви и приключений в жизни счастливой женщины.
4. НЕ БЫВАЕТ НЕХВАТКИ ВРЕМЕНИ.
И это – правда. Бывает лишь нерациональное использование этого бесценного ресурса. Счастливая женщина всегда делает сначала самое важное, потом – что-нибудь для души и себя, и в заключение – все остальное. В сутках именно 24 часа, ни больше, ни меньше. И она их использует таким образом, что ей на все хватает времени.
5. ВЗЛЕТЫ И ПАДЕНИЯ КАРЬЕРЫ – МУДРЫЕ УРОКИ ВО БЛАГО СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ
Что бы ни происходило: повышения, смещения, потеря или обретение работы, счастливая женщина уверена, что это – самое лучшее и нужное на текущий момент. Значит, такова закономерность собственного поведения и обретения навыков. Всё в жизни мудро и полезно. За самыми темными периодами следуют самые светлые дни, а после головокружительных полетов все равно нужно будет приземляться.
6. НЕ БЫВАЕТ ПУСТЫХ МЕЧТАНИЙ
Счастливая женщина знает о том, что начав мечтать, она посылает сигнал во вселенную с запросом о чем-то. Сосредоточившись на желаемом, она детализирует его и представит в ярких красках и четких образах. Спустя какое-то время она это получает, поскольку никогда не пускает мечты на самотек, тщательно представляя их сбывшийся вариант.
7. ДВИЖЕНИЕ – ЭТО ЖИЗНЬ
Счастливая женщина предпочитает пешие прогулки проезду в маршрутках, лестничные пролеты – лестницам, фитнес – посиделкам перед телевизором. Она умеет тренировать свое тело даже в повседневной жизни: моя посуду, убирая в комнате, гуляя с ребенком. Счастливая женщина дышит глубоко и выдыхает весь воздух, втягивает живот и никогда не сутулится.
8. ОТНОШЕНИЯ – САМОЕ ЦЕННОЕ
Счастливая женщина умеет любить и ценить близких. Она знает, что никакие деньги и посты не вернут доверие любимого и обожание детей. Сначала – семья, все остальное – чуть позже.
9. ПИТАНИЕ – СПОСОБ, А НЕ ЦЕЛЬ
Питание для счастливой женщины – лишь способ получить все необходимое для здоровья тела. Она умеет радоваться десертам, но деликатесы и выпечка не являются целью ее жизни.
10. СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ОНО ПОВСЮДУ!
Счастливая женщина уверена, что мир создан для любви и добра. Она видит повсюду счастье, замечает все хорошее, с пониманием и сочувствием относится к тем, кому грустно. Счастливая женщина знает, что бывают в жизни разные моменты, но для нее главное то, что счастье есть! И она всегда улыбается…
Сиамчик
11-20-2015, 05:12 PM
Из книги "Жить со светом" (советы психолога)
Наталья Корольчук
МГНОВЕНИЯ
Чтобы не допускать ошибок в жизни, не допускать искажений, действовать и думать правильно, нужно жить и действовать согласно Воле твоего Духа. Как же заметить, что Он тебя направляет, что ты Ее воспринимаешь? Обычно, это происходит, когда ты отчаялся, не знаешь, как поступить, что дальше делать, когда все так напряглось в тебе, что ты искренно призываешь Всевышнего и отпускаешь все на Его волю, решая, пусть все будет по Воле Бога. После этого ты перестаешь метаться и замечаешь успокоение, умиротворение, это и есть признак, по которому можно обнаружить Всевышнюю волю. Это путь доверия, когда ты полагаешься на Всевышнего.
Конечно, самому нужно быть бдительным и внимательным в мыслях, чувствах и поступках, постоянно искренно призывать высшую Волю Духа. Главное - не спутать впоследствии Волю Духа с повелениями твоего низшего эго.
Когда, ты живешь правильно – все хорошо. Но, если внезапно ты чувствуешь беспокойство, стеснение в сердце или голове, даже в желудке, то, в этот момент нужно остановиться и осмотреться. Это знаки. Часто ты можешь не уделять внимания этому и пропускать момент, когда воля эго подменила волю Всевышнего.
Искренность и честность являются критерием оценки твоего поведения. Только так ты заметишь ложное движение, неверную идею, ложную ориентацию, капризное решение. Подобное исходит из низшего эго, в котором много эгоистичных предпочтений и, оно не хочет сдавать свои позиции, уступать свое пространство высшей Воле. Эти заблуждения будут периодически возвращаться, чтобы крепла твоя преданность Всевышнему, чтобы ты смотрел на все события с высоты своего сознания. Тогда ты заметишь, что душа мягко и уверенно указывает путь к духовному Свету.
Душа настаивает на радости, а не просто на удовольствии, она предпочитает скорее печаль и страдание, чем деградирующее удовольствие. Она настаивает на любви, а не на страстных желаниях, для нее важна красота и радость, она направляет к озарению жизни.
Отождествление с душой происходит в краткие моменты соприкосновения, контакт может длиться секунду, но, в эту секунду происходящее сверхважно! Эти мимолетные душевные моменты, как вспышка Света, но они меняют будущее, простирая на него свое влияние в Свете Истины. Этого сильного переживания Истины хватает надолго, это сильнейший толчок к тому, чтобы ты устремился к слиянию со своим высшим «Я». А обычные чувства и мысли - все это маловажно, потому как обычность - это постоянное повторение, а контакт с душой, со своим Духом – мгновение незабываемое!
Сиамчик
11-20-2015, 10:40 PM
ДЕВУШКИ-МАГИ
Магические девушки – это те, кто осознанно идут путем Мага. Это осознанный выбор.
В чем отличие Магической девушки от всех остальных женщин? Поделюсь своими наблюдениями. Это не теория, это чисто практическое.
Магическая девушка многогранна, как бриллиант. Какой бы стороной она не повернулась – всегда будет интересно.Такие девушки развивают себя в различных смыслах: в знаниях, в сексе, внешности, в профессиональном развитии.
Это девушка энерджайзер. Она всегда будет двигаться вперед, аккумулировать энергию, на которую сильно залипают мужчины.Мужчины очень чувствуют эту энергетику.
У девушек -Магов необычный взгляд на мир.Они творят свою судьбу сами. Это не та история, что Ты женился на девушке и через 10 лет она такая же. Маг – это человек, который постоянно меняется, двигается.
А девушки-Маги, как переливающаяся неуловимая мозайка. Они всегда разрушают ожидание других людей.Девушки-Маги не могу позволить себе разбрасывать свою энергию кому попало. Они должны выслеживать мужчин, которые нужны лично им.
Нужно найти такого человека, который настолько будет Тебя понимать-принимать-дополнять, что Ты для него будешь всегда единственной и неповторимой. Он не сможет думать о других женщинах.
И девушки-Маги делятся своей энергией очень естественно и в унисон.Индивидуальность женщины-Мага – неповторима! Это “штучный товар”.
Кастанеда говорил: “Люди строят мост к Магам, а Маг к людям мост не строит”. Налаживать отношения с девушками-Магами будут мужчины. Это их задача, а не Твоя.
Твоя задача принимать и выбирать: этот может по этому мосту перейти, а этот не может.Девушки -Маги всегда выглядят моложе.
Быть Магом – это образ жизни.
Если я, например, готовлю пищу, это не значит, что я ни о чем не думаю. Да у меня в этот момент целая симфония может разыгрываться в голове.Обычная женщина поругалась с мужчиной и потом начинает причитать: вот му**ло, задолбал.
Что думает девушка-Маг:" Хм, какое-то настроение он во мне поднял, почему это произошло? " То есть она начинает разбираться, почему это в ней активировалось.
Тебе важно сохранить собственную индивидуальность. Об этом нужно помнить при общении с мужчиной, ведь у Тебя свое мировоззрение и мировосприятие. И Ты идешь своим осознанным путём, ты сама его выбрала.
Для кого-то он может быть очень трудным, ведь разбираться в себе и брать на себя ответственность при любом косяке – крайне мало людей готовы на такие вещи.
Девушки-Маги - это те, у кого есть Аркан Маг в портретной характеристике.
Чёт никак не мотивируеться и природа на обман не поддаеться.
Сиамчик
11-21-2015, 04:28 PM
ЛЮБОВЬ – ЭТО СОСТОЯНИЕ ЛЁГКОСТИ, ПРОЗРАЧНОСТИ, СВОЕВРЕМЕННОСТИ И ЕСТЕСТВЕННОСТИ. Не путайте состояние любви с состоянием эйфории, эмоциональности и чувственности.
ЛЮБОВЬ К СЕБЕ – ЭТО ВСЕГДА ДИСЦИПЛИНА В УДОВОЛЬСТВИЕ!
Дисциплина в удовольствие выражается в том, что мы:
- правильно питаемся;
- делаем зарядку;
- принимаем холодный душ;
- имеем любимую работу;
- развиваемся и делаем то, что для нас полезно.
Удовольствие бывает двух видов:
1. Когда мы получаем удовольствие от действий, развиваясь в процессе.
2. Когда мы получаем удовольствие от бездействия, деградируя при этом.
Когда мы взаимодействуем с чём-то новым, у нас всегда сначала идёт конфликт. В процессе мы учимся, и в этом направлении происходит развитие.
Минус заключается в том, что когда мы становимся профессионалами (в спорте, бизнесе, да в чём угодно), то больше не хотим выходить из зоны комфорта. Это самая большая проблема, т.к. в этот момент мы становимся искусственными, закрываемся от новизны и деградируем.
Когда мы начинаем что-то делать/пробовать и у нас это сразу не получается, но мы продолжаем и учимся, то в процессе появляется огромное количество энергии, на которой и происходит развитие. Но если мы прячемся, чего-то боимся, оправдываемся, обижаемся или подстраиваемся, то идёт деградация и желание “вампирить” из окружающих людей, и мы опять же становимся искусственными.
Сиамчик
11-21-2015, 08:46 PM
Всегда сохраняйте спокойствие
Сумейте настроиться на спокойный позитивный лад. Пока человеком владеют беспокойство, суетливость, страхи, мелочность, Изобилие обходит его стороной. Все эти качества можно сравнить с облаками, которые закрывают вечно сияющее солнце Изобилия! Разгоните мрачные облака со своего небосвода, и благоденствие станет вашим постоянным состоянием.
Некоторые люди любят повторять, что не смогут успокоиться до тех пор, пока в их распоряжении не окажется большая сумма денег! Однако деньги в руках человека, привыкшего к постоянному беспокойству, не подарят ему душевного равновесия. Деньги сами по себе не приносят счастья и спокойствия. Совсем наоборот. Спокойствие и счастье приносят деньги! Нервозность и беспокойство только мешают на нашем светозарном пути. Конечно, не так просто научиться контролировать свои эмоции, но каждый человек способен сделать это. Научитесь сохранять спокойствие
Сиамчик
11-22-2015, 01:06 AM
Какова ваша любовь? Возвышает ли она или ограничивает? Принимает или исключает?
Во многих случаях то, что вы пытаетесь выдать за любовь, вообще любовью не является.
В ту секунду, когда вы начинается пытаться контролировать другого человека, вы переходите от любви к чему-то совершенно другому, не имеющему никакого отношения к расширению и росту.
Сиамчик
11-22-2015, 01:07 AM
У каждого из нас был опыт доброты, сострадания, щедрости, открытости. Что было в этот момент с нами, что мы испытывали? Счастье. Но в то же время у каждого из нас был опыт, когда мы были гневливыми, обидчивыми, когда мы помнили дурное, когда мы говорили дурные слова, сплетничали, когда у нас появлялось желание бросить, разрушить. В этот момент мы были счастливы? В этот момент мы разрушали
Сиамчик
11-22-2015, 01:09 AM
Есть столько много всего, чего вы не знаете, поскольку ваша реальность стала вашей тождественностью. И теперь ваша тождественность стала тормозом развивающегося сознания. Оно больше не может простираться в новизну опыта. Эта тождественность преисполнена страха перед совершением ошибки и страха перед успехом…
Теперь вам приходится тратить все свои силы на поддержку жизни этой искусственной личности-тождественности. Вы забыли про сознание, ведь вам нужно теперь заботиться о личности. И вся ваша энергия уходит на искусственную личность, ведь вам необходимо поддерживать красивый имидж. А есть столько всего, что вам все еще неизвестно!....
Сиамчик
11-22-2015, 01:10 AM
Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться.
Сиамчик
11-22-2015, 01:26 AM
ХОЧЕШЬ УДЕРЖАТЬ? ОТПУСТИ!
Самое большое открытие – то, что удержать что-то или кого-то можно, лишь отпустив. Вот такой парадокс.
Главное – сделать это в своей голове. Отпустить по-настоящему. Дать чему-то произойти вне зависимости от твоего упертого желания. Дать кому-то право поступить так, как он хочет и считает нужным. Внутренне принять это и согласиться. И продолжить жить своей жизнью.
Когда-то давно у Кастанеды я прочитала: “Не привязывайся ни к кому и ни к чему”. Понять не могла, как это? И для чего? Ведь это так здорово – иметь привязанность. Как без нее? И только сейчас поняла: так ты можешь быть свободным. Очень часто привязанность становится зависимостью. А с ней ты теряешь себя. Это про зависимости вообще: от сигарет, от спиртного, от игр, от человека. Когда жить и дышать без этого не можешь.Поэтому все надо уметь отпустить. Чтобы быть собой настоящим.
Предоставить всему право свободной воли. Не “ну и пусть!” и “назло врагам!”, а спокойная, уверенная убежденность в том, что с тем или без того, в чем или ком ты очень-очень нуждался, ты все равно будешь в порядке. Важно не привязываться к результату. Потому что никто не обязан соглашаться с тобой. Что каким бы плохим, неумным и неуместным тебе ни казался чей-то выбор, это всего лишь твоя оценка. Это твое нежелание дать другому право на свою мысль, свое чувство и свое действие. Ты не обязан быть рядом с этим действием. Но ты и не должен брать на себя ответственность изменить эту мысль или объяснить, как неверно это чувство. Единственное, что ты можешь изменить, – это продолжить жить своей жизнью. Вот это ты точно обязан делать.
Сиамчик
11-22-2015, 04:25 PM
Сила Любви..
Мы пришли на эту землю не для того, чтобы лечить других.
“Если бы мир был полон только соблазнами, все было бы проще. Если бы мир был полон только лишь испытаниями, в этом не было бы проблемы. Но, просыпаясь по утрам, я борюсь с желанием усовершенствовать этот мир и с желанием наслаждаться этим миром. Это вносит трудности в планирование нового дня”. — Э. Б. Вайт.
Когда я просыпаюсь, большая часть моего сердца жаждет спасти этот мир, вылечить раненые души, избавить людей от боли. Возможно, я просто слишком чувствительна. Мне кажется, я была в каком-то другом месте в тот день, когда людей учили быть глухими к чужим проблемам, потому что я не умею закрывать свое сердце.
Будучи ребенком, я не любила находиться среди большого скопления людей; я чувствовала все их эмоции и мне было трудно справляться с этими нахлынувшими потоками. Гораздо счастливее я себя ощущала, уединившись с книгой в руках или же в своей балетной студии.
Повзрослев, я нашла способ борьбы со всеми эмоциями, окружавшими меня и всех остальных людей. Я придумала, как справляться со злостью, грустью, с болью этого мира. Я стала пить. Экспериментировать с наркотиками. Я хотела отделиться, хотела перестать быть частью страданий этого мира, потому что осознание того, что я не могу помочь всем больно ранило меня.
В дальнейшем, я стала выбирать те профессии, которые могли стать для меня возможностью помогать другим. Я работала учителем. Работала волонтером в госпиталях, занимавшихся лечением больных СПИДом. Была участником разных благотворительных организаций. У меня были деньги на оплату счетов, но не было свободного времени, ведь всю свою жизнь я посвящала служению другим людям. И мне все казалось, что этого недостаточно; желание помогать сводило меня с ума.
Однажды, я решила обучиться технике массажа и в то время произошло нечто, в корне изменившее мою жизнь. Прикасаясь к людям, я всецело чувствовала их боль. Я могла ощутить одиночество, сковавшее локти. Могла увидеть стыд, ползущий по позвоночнику. Я прикасалась к плечам и чувствовала грусть, такую глубокую, что она причиняла боль. Я чувствовала слезы, бездну невыплаканных, нераздельных слез. Не думаю, что я могла вынести это. Как можно было работать с человеческими чувствами и понимать, что я не могу, никогда не смогу их утешить?
Прошло много лет, прежде чем я поняла одну важную истину — мы живем не для того, чтобы лечить друг друга.
Не так давно, я проводила акупунктурное лечение для одного своего приятеля. Прикасаясь к точкам на его руках, я чувствовала ужасную грусть, затопившее его сердце, это было так ужасно, что я почти задыхалась от боли. В то же время, мне хотелось помочь ему, хотелось исправить его ошибки и показать, что жизнь прекрасна. Мы поговорили и он признался в том, что я заметила — в своей тоске. Я пыталась найти слова, которые подбодрили бы его. Видеть его страдания было невыносимо, его тоска разрывала меня изнутри и я хотела помочь ему.
Но я не могла. И не могу сейчас. И что самое важное — я не должна. Это не моя цель.
В стремлении спасти мир мы видим нечто благородное, героическое и, вероятно, так и есть, в некотором смысле. Мы ставим себе задачу вылечить этот мир, но я думаю, что это неправильно.
Долгие годы я жила в заблуждении.
Если я вижу твою печаль, не в моих силах забрать ее или уничтожить. Я не могу вылечить тебя. Наш мир — это не волшебный Райский сад, где каждый счастлив и весел. Но это не конец истории. Здесь циники отказываются от надежды, поверив в бесполезность этого мира.
Однако, я не циник. Я верю, что мы должны заботиться друг о друге. Вот, почему мы здесь.
Если бы наш мир целиком и полностью состоял из счастливых людей, мы никогда не создали бы картины. Не сочинили музыку. Не о чем было бы писать и рассказывать. Существование было бы плоским и пустым вместо той прекрасной жизни, которая у нас есть сейчас.
Самое сложное — это найти красоту.
Люди — это не проблемы, которые нужно решать. Моя цель не в том, чтобы их лечить, а в том, чтобы любить их. Сердце может выдержать многое, но если оно разбивается, главное — не склеивать осколки, а наполнять друг друга. Нет нужды притворяться, будто бы не существует тьмы в людских душах или что мы можем эту тьму развеять.
Поэтому, я подчиняюсь этому миру. Я говорю этому миру:
Я не герой. Я не могу изменить тебя. Я не сильна, я не могу тебя спасти. Я слаба: я не могу растопить лед, не могу склеить разбитые осколки внутри тебя. Я неспособна унять твою боль. Но у меня есть надежда, потому что я предназначена для большего, чем все это.
Я могу тебя любить.
Кейт Бартолотта.
Сиамчик
11-23-2015, 10:23 PM
ПЯТНАДЦАТЬ БОЖЬИХ ПОДСКАЗОК ЧЕЛОВЕКУ !!!
Для того чтобы человеку по жизни всегда сопутствовала удача, радость и счастье, он должен руководствоваться правильными представлениями.
В этой статье будет дано 15 правил, основой для которых есть Божьи заповеди.
Правило первое. Бог создал человека не для страданий – создание Божье должно радоваться жизни, любить и творить. Меньше жалуйтесь на жизнь, всегда помните, что есть люди, которым живется намного хуже, чем вам.
Правило второе. Каждый человек послан на эту Землю не просто так – он должен проявить свою божественность и в чем-то улучшить окружающий мир. Бог дает человеку таланты, силу и способности. Дар Божий нужно использовать для совершенствования окружающего мира, а также для помощи тем, кому реально требуется ваша помощь.
Правило третье. Постарайтесь наполнить любовью свою жизнь и жизнь ваших близких – этим вы притянете благоприятные обстоятельства, финансовое благополучие. И наоборот, агрессия будет проявляться в неизменном ухудшении качества жизни.
Правило четвертое. В жизни нет абсолютно ничего случайного – своими мыслями, словами, действиями и поступками мы формируем свою сегодняшнюю реальность и свое будущее. Так что будете ли вы наслаждаться, или наоборот, только мучиться, целиком и полностью зависит от вас.
Правило пятое. С четвертым правилом прямо связано пятое: мысли формируют события. Научитесь думать позитивно, и вы создадите радующую вас действительность. И наоборот, раздражительность, гнев, зависть, гордыня притягивают одни неудачи и невезение.
Правило шестое. Какие бы ни были обстоятельства вокруг, всегда оставайтесь спокойными, сохраняйте позитивный настрой, верьте в свои силы и в Божью помощь. И по вере дано будет!
Правило седьмое. Старайтесь слушать голос Бога – просто задайте вопрос, на который хотите получить ответ, и прислушайтесь к голосу своего Подсознания.
Правило восьмое. Каждый человек может спастись с Божьей помощью. Бог находится в каждом из нас. Найдите Его в себе, а потом проявите Его через себя в своем окружении.
Правило девятое. Независимо от того, насколько тяжелы проступки, Господь все равно любит каждого из нас. В Библии написано: «ищите и обрящете, стучите и отворено вам будет». Однако запомните: Господь всегда дает то, что вам нужно именно в данный момент.
Правило десятое. Одним из основных божественных законов является «закон подобия»: если вы не любите самого себя, то и окружающие вас тоже не будут любить. «Какой мерой вы отмеряете, такой и вам отмеряно будет». Как вы относитесь к окружающим, так и окружающие будут относиться к вам.
Правило одиннадцатое. Причина неприятностей человека заключена не в других людях, а в нем самом. Информация разрушительного характера отравляет нам жизнь и не дает быть счастливыми.
Правило двенадцатое. Абсолютно все уже есть внутри человека: и власть, и слава, и почет, и деньги. Задача заключается в том, чтобы высвободить все блага в окружающую вас действительность. А это возможно через неукоснительное соблюдение Божьих заповедей.
Правило тринадцатое. Не делите окружающих вас людей на «плохих» и «хороших». Мы такие, какие есть, и если ваш коллега, сослуживец плох лично для вас, то другого он вполне устраивает. «Не судите, да не судимы будете».
Правило четырнадцатое. «Познай себя» — это эзотерическое правило вполне возможно применять и в окружающей действительности. Только никакого самокопания и буквоедства! Самопознание – это процесс открытия в себе способностей и талантов и практическое их применение во внешнем мире.
Правило пятнадцатое. Для Бога нет таких понятий, как «вина», «наказание» и подобные им. Важно спрашивать: «Не за что?», а «Для чего?» Господь допускает право каждого на ошибку, и разумеется, на ее исправление, на прохождение того урока, который нам необходимо пройти. И все трудности даются по силам. Самый лучший способ исправления ошибок – это проявлять любовь к самому себе и к окружающим людям.
СОЗДАТЕЛЬ !!!
Сиамчик
11-26-2015, 04:41 PM
Ваши отношения - это ваша карма. Вы вынуждены быть с тем, с кем у вас есть карма. Насколько много кармы у вас с данным человеком, настолько долго вы с ним будете. С кем-то вы встретитесь один раз, с кем-то проведете один день, а с кeм-то останетесь на месяцы и годы.
Больше всего кармы у вас с вашими родителями, особенно с матерью, потому что они дают вам ваше тело. И когда вы очищаетесь, в первую очередь очищается карма вашей матери. Но пока ваша карма не закончится, вы должны будете находиться рядом с этим человеком. Все ваши родственники - это те, кто имеет много кармы с вами.
Встречая людей и открываясь им, ваши энергии взаимопроникают в вас. И все, с кем вы имеете близкие отношения, начинают существовать внутри вас. Вы становитесь похожими на них: так же говорите, выглядите, ведете себя, думаете, и в итоге становитесь ими. Если вы находитесь в любви к этим людям - это хорошо. Но если нет, то присутствие их энергий будет тяготить вас, и вы не сможете от них очиститься. Ваша энергия проникает в других, их энергия проникает в вас, и вы уже несвободны. Чтобы освободиться от чужих энергий, вам нужно очистить свое внутреннее пространство.
Это можно сделать в медитации. Во время медитации приходят воспоминания о тех, с кем вы связаны. И вы вдруг проваливаетесь в прошлое, и начинаете заново проживать то, что случилось с вами когда-то давно. Вы находились в том эпизоде в неосознанности и оставили там свою энергию. И теперь, медитируя и осознанно наблюдая за воспоминанием и чувствами, вы возвращаете застрявшую в том событии энергию себе. Эта энергия очищается и возвращается к вам. Вы находились во тьме, в неосознанности, но сейчас, осознавая, вы находитесь в свете, и этот свет собирает всю вашу энергию, которую вы оставили в бессознательности. Когда вся ваша энергия соберется, – тогда вы станете одним целым.
Таким образом, освободиться от отношений с кем-то вы можете, только оплатив всю карму с ним. Ничего не дается даром. Все, что кто-то вам дал, вы обязаны будете вернуть. Все люди находятся в этом круговороте. И пока вы не расплатитесь, не выйдете из круга кармы. Карма создается бессознательно. Вы думаете: «Все, я закончил с этим человеком». Но если карма осталась, то вам снова придется с ним встретится и быть с ним, пока карма не закончится.
Когда вы с людьми, знайте, что вы оплачиваете карму, но будьте осознанны, иначе вы будете создавать карму с ними вновь и вновь. Поэтому необходимо медитировать и собирать энергию отовсюду, где она застряла. Когда вы вернете себе всю энергию, застрявшую в отношениях с каким-то человеком, для вас этот человек перестанет существовать. Вы не будете чувствовать никаких эмоций по отношению к нему. Закончатся все привязанности. Будет он рядом с вами, или далеко - вам будет совершенно все равно.
Карма создается, потому что вы не можете быть посередине, вас постоянно бросает то в негатив, то в позитив. Но по мере вашего духовного роста, когда энергия придет в сердце, чужеродная энергия будет выходить, освобождая ваше внутреннее пространство. И когда оно станет пустым, и никого там не останется, - придет существование, но не раньше. Существование может ждать вечно, пока вы не наиграетесь в отношения. Только когда вы свободны от всех отношений, вы любите.
Пока вы в отношениях, любви нет. Когда связь со всеми закончится, тогда вы станете одним, настоящим. А так вы разорваны на сто частей: у вас отношения с тем, с этим... В медитации вы из сотни становитесь одним. И когда вы станете пустым, когда останетесь только вы один - тогда услышите свой истинный голос. Но пока вы слышите только голоса других: отца, жены, детей и всех прочих. Вы забыли свой голос, свою естественную природу.
Вы сами создаете карму, никто другой. Кабир сказал: «Когда вы испытываете радость, она идет внутрь и становится тьмой». Если вы бессознательны, то даже счастье и радость становятся тьмой. Но если в радости вы осознанны, тьмы нет. Однако вы забываете наблюдать, когда вы в радости. Когда вам плохо - вы наблюдаете, вы осознаете, а когда вам хорошо - вы забываете про наблюдение.
Наблюдайте за радостью, счастьем, смехом, и тогда вы будете становиться все более осознанным. Тогда вы сможете контактировать с множеством людей, но никто не войдет к вам внутрь. Когда вы осознанны, ваша аура становится целостной, и никто не может в нее проникнуть. Ваша энергия защищает вас от проникновения окружающих. И тогда энергия будет переполнять вас.
В ином случае вам снова придется видеться с теми же людьми, быть в тех же отношениях, проживать все ту же драму. Это значит, что вы не очистились и нужно платить. Но если вы не хотите быть с ними, а хотите пребывать в одиночестве, тогда медитируйте. И по мере роста энергии ваша карма с окружающими будет очищаться, и вы быстрее расплатитесь. И тогда останется только любовь.
Если вы не медитируете - тогда, встречаясь с людьми, вы будете создавать карму вновь и вновь - в этой и в других жизнях. Поэтому правильно - быть с людьми и быть осознанным.
Сиамчик
11-26-2015, 05:32 PM
Мудрые советы бабушки Салимы
Никогда не прихорашивайтесь перед мужчиной! Пусть это будет всегда тайной!
Еда в вашей тарелке должна быть разноцветной. Чем больше цветов, тем больше в ней полезных веществ (витаминов)!
Приумножайте свою красоту. Если ваш муж должен вернуться домой, а еда не готова, и вы не причесаны, отдайте предпочтение второму. Встретьте его красивой. Пусть лучше видит вас очаровательной, когда вы заканчиваете приготовление пищи, чем непривлекательной за накрытым столом!
Никогда не перечьте мужчине, но всегда поступайте так, как считаете нужным!
Избегайте бранных слов, они крадут вашу женственность!
Избегайте жалости к мужчине, они родились крепче, чем женщины. Жалея мужчину, вы крадете их мужество. Не жалейте их, а вдохновляйте!
Избегайте сюсюканья с мужем! Он не дитя. Но иногда, в минуты сильной усталости, обнимите его, как ребенка, скажите ласковые слова и станьте ему матерью. На пять минут, не больше.
Никогда не смотритесь в зеркало, когда злитесь. Сначала успокойтесь, посмотрите на цветы, небо, вспомните о чем-то хорошем, и только потом посмотрите на свое отражение!
С самого раннего детства приучайте детей думать и говорить об отце только с уважением. Особенно, если у вас сын, это сделает его сильным и влиятельным человеком. Потому что каждый мальчик - продолжение своего отца!
Раз в неделю, помывшись, натрите тело кашицей из натертых яблок, смешанных с маслом, подержите и смойте, ополоснитесь прохладной водой. Аромат яблок, смешанный с ароматом чистого тела опьянит вашего мужа!
Откажитесь от еды после захода солнца!
Всегда ищите то, что вас радует, и делайте это, даже если ваш муж против. Избегайте споров на эту тему и, улыбнувшись, возвращайтесь к своему любимому делу. Пройдет время, он привыкнет, и перестанет бурчать. А ваше хорошее настроение будет согревать его сердце!
В течении дня почаще массируйте ушные раковины, это очень полезно для здоровья!
Смолоду развивайте гибкость пальцев и запястий. Для этого делайте вращательные движения кистями, и разжимайте, сжимайте пальцы. От этого руки будут гладкими и красивыми. Носите браслеты, чтобы привлекать внимание к тонким гибким запястьям. Учитесь владеть жестом. За тонкие гибкие запястья под красивым браслетом мужчины готовы отдать полмира.
Ищите повод к веселью и смейтесь почаще. Легкость женского смеха снимает с мужских плеч тяжелый груз жизненных трудностей!
Сиамчик
11-26-2015, 08:12 PM
У меня нет больше ненависти к себе, что бы я ни сделал.
У меня нет больше ненависти к другому, за то, что как я думал, сделал он.
Я искренне прихожу к выводу, что для того, чтобы быть счастливым, нужно только одно: полностью принять тот факт, что ничего не может произойти, если на это нет воли Бога или Космического Закона.
Сиамчик
11-29-2015, 03:48 PM
7 благостных качеств настоящей женщины (с точки зрения опрошенных мужчин)
✔ 1. Любящая себя женщина – любима мужчиной.
И это действительно правда. Было время, когда многие приравняли любовь к себе к маникюру, магазинам и уходу за своей внешностью, но любовь к себе – состояние более фундаментальное, включающее в себе и внутреннее и внешнее вложение в себя.
Любовь к себе можно рассматривать с уровней: невежества, страсти и благости, в вкратце могу сказать, что чем больше женщина в себя вкладывает, тем выше она себя ценит и любит. Вкладываем мы не только деньги, мы вкладываем время, ресурсы, эмоции, мысли, слова.
Мир отражает нас каждую минуту. И мужчина относится к женщине так, как она сама относится к себе.
✔ 2. Тянет к той, которая умеет прощать и готова простить даже тогда, когда ты не прав.
Не перестаю удивляться мужской природе. Мужчины (и женщины то же)– интересные создания. Мужчине сложно открыто признать свою ошибку и неправоту, потому что где-то глубоко на подсознательном уровне ему кажется, что от этого его меньше будут любить, он разочарует женщину еще больше, он будет проигравшим, а не победителем. Поэтому мужчина всегда рад той женщине, которая не просто не укажет ему на его промах или неправоту, а сделает вид, что она даже не заметила этого.
Мужчина ценит в женщине качество «умение прощать». И это действительное наипервейшее качество мудрой женщины. Для меня прощение – это синоним поклона.
Что такое поклон?
Поклон – это особый вид энергии, состояния сознания и действия, при котором мы осознано ставим уровень сердца ВЫШЕ уровня ума (наших убеждений, мыслей, домыслов). Поклоном мы говорим и транслируем «Любовь – это главное». Прощение созвучно поклону, состоянию любви.
✔ 3. Радость и оптимизм притягивают.
Многие мужчины, с кем бы я ни разговаривала, говорят, что радостная и довольная женщина - это магнит. С ней хочется быть, потому что у нее такое вкусное состояние… Женщина в таком состоянии настолько открыта, с ней легко во всем: в разговоре, в деле, в пространстве, везде хочется быть вместе.
✔ 4. Умение идти ЗА мужчиной.
«За мужчиной» - это целый букет качеств и навыков. Умение уважать мужчину, умение принимать его решения, следовать за ним, поддерживать его идеи, слушать его, разделять его ценности и взгляды, уважительно общаться (без перебиваний, криков, повышения голоса, оскорблений и т.п.), навык принятия его целей, доверие мужчине на глубоком уровне.
Важно помнить, что мужчина готов принести весь мир к ногам той, которая его уважает и принимает.
✔ 5. Я горжусь и пиарю.
Наше сознание настолько узкое и порой загрязненное, что мы концентрируемся на недостатках и минусах своего мужчины. Однако есть закон «Куда внимание – туда энергия – то и растет». Другими словами, где внимание женщины, на чем она концентрируется, туда инвестируется огромное количество энергии. Женская энергия настолько могущественна и сильна, что способна влиять даже на расстоянии.
Чем серьезнее мы концентрируемся на достоинствах мужчины, чем сильнее им гордимся, тем быстрее эти качества в мужчине увеличиваются и взращиваются.
Я говорю девчонкам на тренингах: «Важно пиарить свое мужа!» и тогда он будет процветать вместе с тобой, с вашей семьей, детьми и т.д.
Мужчина нуждается в том, чтобы его женщина им гордилась. И порой даже сильнее, чем он сам гордится собой.
✔ 6. Настоящая женщина дружит со своими желаниями.
Дружить – это узнавать, строить отношения, быть ближе, поддерживать, принимать, разрешать, говорить, слушать и слышать, ладить, сближаться.
Женщина, которая не дружит со своими желаниями, не знает их, не желает, не позволяет себе, не принимает, не конкретизирует, она строит преграды на пути свое счастья и на пути своего мужчины.
Мужчина – это вектор, который двигается из точка А в пункт Б. чем четче обозначена конечная цель, пункт Б, чем четче и точнее он представлен, тем короче путь, тем легче, тем меньше витиеватости, потерь, ошибок, заблуждений.
Мужчина готов сделать любимой приятное, он готов подарить ей и звезду и Луну и Солнце и …. Главное, чтобы она сама знала, чего хочет и сказала об этом.
✔ 7. Она (настоящая) – источник вдохновения, источник энергии, источник состояния
Перевожу на женский язык – это про нашу энергию. Наполненная женщина – вкусная женщина. Она такая батарейка, рядом с которой мужчине по плечу любые горы. Женщина питает мужчину энергией через пространство, секс, дом, слова, мысли, поступки, еду и т.д. а наполняется она, когда делает что-то приятное для себя.. И здесь мы возвращаемся к пункту №1.
Сиамчик
12-02-2015, 06:58 PM
ПОЧЕМУ ЧИСТЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИВЛЕКАТЕЛЕН?
Чем дальше человек духовно продвигается, тем больше негативной энергии он к себе притягивает. И это нисколько не противоречит принципу притяжения подобного к подобному! Если вы живёте, например, в студенческом женском общежитии, а там на двери каждой комнаты висит по забрызганному после ремонта зеркалу. И вдруг вам пришло в голову очистить своё. Где теперь будут девчонки прихорашиваться? Здесь! Все! Весть обойдёт общежитие: "Девчата! Там зеркало, где мы красивые! Давай туда!" Подобие состоит в том, что каждый из нас имеет чистую природу. И когда чистая душа видит очистившегося человека, она отталкивает ужасное внутри себя в сторону. Но зачем девочкам бежать через 3 этажа в ваше зеркало смотреться, если им можно бы догадаться отмыть собственные? А потому что в вашей комнате они самые красивые. Почему чистый человек и привлекателен. Но другие не только смотрятся в его зеркало, но и попутно немножко ещё забрызгивают, заляпывают, пачкают губной помадой. Это как естественный обмен. Становиться на духовный путь и очищаться, быть счастливым вне зависимости от обстоятельств - большая ответственность. Вы даёте прецедент. Ведь люди не верят в такое счастье, и того, кто начал практиковать его, испытывают, жестоко смеясь, ставя под сомнение убеждения. Потому что хотят сами избавиться от страданий. Просто к тому, что вы расчистили в своём сердце, устремляются те, кто имеет это в себе, но не могут видеть. Вот зачем купцы и миряне ехали смотреть на Сергия Радонежского. Один из атрибутов святой личности - свобода от критицизма, общаться с ним доставляет наслаждение, он просто в упор не видит в вас ни одного изъяна. Вы говорите: "Я не знаю как к вам подойти, ведь я ем мясо, я то, я сё, пятое-десятое". А он в ответ: "Нет, вы удивительная женщина!" И он верит в это. У него восприятие не осквернено. Он видит сразу душу, абсолютно красивое живое существо. А недостатки - только лишь грязь на зеркале.
Сиамчик
12-02-2015, 07:15 PM
СЕКРЕТЫ СЧАСТЬЯ
(правила из Махабхараты)
Человек становится таким, какой он есть, в результате следующих факторов:
1. С какими людьми вступает в спор, таким станет.
2. Каким людям служит, таково его будущее.
3. Кем хочет стать.
Правильное использование речи:
1. Невысказанное лучше, чем высказанное.
2. Говорить только правду и приятное.
3. Обсуждать лишь практические и нравственные вещи.
Высокое положение по праву занимает обладающий принципами:
1. Подвижничество.
2. Аскетизм (отсутствие дурных привычек, работа над собой).
3. Благотворительность.
4. Знание Вед.
5. Нравственно чистый брак.
6. Постоянная раздача пищи.
7. Соблюдение первых шести принципов.
Причины утраты высокого положения:
1. Пренебрежение брахманами и оскорбление их.
2. Хищение имущества.
Качества брахмана:
1. Свободен от напряжения.
2. Гордый тем, что не берёт от жизни лишнего.
3. Ведёт себя как несведущий.
Последствия поселения печали в сердце:
1. Уходит красота.
2. Уходит сила.
3. Уходит правильное понимание вещей.
4. Приходят болезни.
Срок жизни сокращается от:
1. Излишество в речи.
2. Чрезмерная гордость.
3. Отсутствие щедрости.
4. Гнев.
5. Чрезмерная жажда знаний.
6. Измена друзьям.
Нельзя возражать человеку:
1. Который пришёл в дом.
2. Имеет обыкновение общаться со многими.
3. Общается с дурными людьми.
Разновидности сил человека:
1. Сила рук.
2. Приобретение хороших советников.
3. Приобретение богатств.
4. Хорошая наследственность.
5. Сила разума (источник всех предыдущих).
Почтительность к старшим даёт:
1. Величие.
2. Долголетие.
3. Слава.
4. Сила.
Правильные взаимоотношения:
1. Со старшими - служение.
2. С равными - дружба.
3. С младшими - забота.
Сочувствия достойны данные категории:
1. Лишённые знания.
2. Любящие пары без потомства.
3. Голодающие.
4. Царства без царя.
Простить способен равно относящийся к успеху и неудаче.
Знание приходит через послушание старших.
Спокойствие даёт раздача подаяний.
Нельзя угождать чрезмерно своему ненавистнику.
Нельзя разговаривать с тем, кто слушает с недоверием.
Нельзя оправдывать то, что является ложью.
Нельзя осуждать безмерно свою супругу.
Нечестивый стремиться узнавать недостатки людей, а не достоинства.
Сиамчик
12-03-2015, 09:18 PM
Однажды у одного мудреца спросили: "Как можно распознать хорошего человека?"
И мудрец ответил: "Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии.
Вот что является свидетельством.
Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу."
Сиамчик
12-09-2015, 04:53 PM
МНЕ ДРУГОГО МУЖА НЕ НАДО. ОН ЛУЧШИЙ МУЖ ДЛЯ МЕНЯ
Когда мы выходим замуж, важно поставить точку. Точку в своих поисках. Поисках счастья и лучшего мужчины. И сказать себе, что это тот человек, с которым я хочу прожить всю жизнь. Единственный.
Такой настрой на самом деле и является верностью. Это гораздо больше и сложнее, чем просто не заниматься сексом с другими людьми. Эту верность сохранить очень сложно, потому что в трудные времена нам кажется, что где-то трава зеленее. И что наверняка существует принц, с которым можно всегда быть счастливой. И что кто-то примет меня такой, какая я есть, а сам будет «как Путин». И что этот мужчина меня не достоин, потому что он пьет, курит, ругается, не работает…
Мы все хотим быть счастливыми. Мы хотим, чтобы эндорфины в крови радовали нас постоянно. Так трудно работать над отношениями и стараться изменить себя! Так трудно понять и принять, что для того, чтобы быть счастливым, нужно работать – и в основном над собой, и еще труднее понять, что счастье семейной жизни начинается в тот момент, когда ты говоришь себе: «Мне другого мужа не надо. Он лучший муж для меня»
Просто потому, что когда он чувствует, что он единственный, что его любят, — это дает ему крылья. И для той, которая подарила ему эти крылья, он готов свернуть горы.
Давайте подарим нашим мужчинам крылья, — они созданы для того чтобы летать. И тогда мы, сидя у них на руках, тоже сможем попасть туда, куда хотим.
Сиамчик
12-09-2015, 05:00 PM
В этом мире можно искать всё, кроме любви и смерти. Они сами тебя найдут, когда придет время.:301:
Сиамчик
12-10-2015, 06:33 PM
ЖЕНЩИНА ЕСТЬ ВОПЛОЩЕНИЕ ВСЕГО.
ЖЕНЩИНА - это проявление Бога / состояния / материи.
НАСКОЛЬКО ОНА:
•просто берёт и формирует ДОБРОТУ, ПРИЯТИЕ, ЛЮБОВЬ
•любит секс
•счастлива
•перестаёт подстраиваться и общается на равных
•двигается в том направлении, которое ей интересно
НАСТОЛЬКО ОНА СОЗДАЁТ МУЖЧИНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ.
МУЖЧИНЫ МОГУТ ДЕЙСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ЗА СЧЁТ ЖЕНЩИН - мамы, жены, секретаря, любовницы. Да, мы ещё можем действовать за счёт уничтожения других людей, но это уже вампиризм.
ИДЕАЛЬНО, КОГДА У ВАС ЕСТЬ ЖЕНЩИНА В УНИСОН!
Что значит в унисон?!
Когда у неё схожее мировоззрение и темперамент;
когда она хочет такого же секса, как и Вы;
когда у Вас общие взгляды на жизнь / мир;
когда у Вас похожее видение, чувствование и восприятие;
когда у Вас общие тенденции и скорость движения вперёд.
ТОГДА ВЫ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОГА И У ВАС ИСПОЛНЯЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАНИЯ И РЕАЛИЗУЮТСЯ ВСЕ ЗАДАЧИ.
Сиамчик
12-10-2015, 06:34 PM
Нужно уметь ждать. Ждать человека, ждать счастья, ждать встречи. Это того стоит, потому что дождавшись, ты обретешь всё.
Сиамчик
12-11-2015, 06:29 PM
ЖЕНЩИНА, ИЗЛЕЧИВШАЯСЯ ОТ СИНДРОМА "СЛИШКОМ СИЛЬНОЙ ЛЮБВИ"
Она полностью принимает себя, даже если хочет в чем-то измениться. В основе ее поведения лежат любовь к себе и самоуважение, которые она постоянно укрепляет и сознательно лелеет.
Она принимает других людей такими, каковы они есть, не пытаясь изменить их ради удовлетворения своих потребностей.
Она отдает себе отчет во всех своих чувствах относительно каждого аспекта своей жизни, включая и сексуальный аспект.
Она развивает все стороны собственной личности: свой ум, свою внешность, свои ценности и убеждения, свое тело, свои склонности и интересы.
Она утверждает себя, но не ищет во взаимоотношениях средства укрепить собственное достоинство.
Ее самооценка настолько высока, что она может радоваться обществу других людей, особенно мужчин, не ощущая потребности руководить ими и контролировать их. Ей не хочется быть "нужной", чтобы чувствовать себя привлекательной.
Она позволяет себе быть открытой и доверчивой с соответствующими людьми.
Она не боится, что ее узнают на глубоко личном уровне, но в то же время не подвергает себя эксплуатации со стороны тех, кто не заинтересован в ее благополучии.
Она спрашивает себя: "Хороши ли для меня эти взаимоотношения? Позволяют ли они мне в полной мере использовать мои способности?"
Когда взаимоотношения становятся деструктивными, она способна отказаться от них, не испытывая глубокой депрессии. У нее есть круг хороших друзей и здоровых интересов, которые помогут ей преодолеть кризис.
Она ценит свое душевное спокойствие превыше всего остального. Все былые схватки и драмы потеряли для нес свою привлекательность. Она заботится о себе, о своем здоровье и благополучии.
Она знает, что при здоровых взаимоотношениях партнеры должны иметь сходные ценности, интересы и устремления, что каждый из них должен быть способен к близости. Она знает также, что достойна самого лучшего из того, что жизнь может ей предложить.
Робин Норвуд
Женщины, которые любят слишком сильно.
Сиамчик
12-11-2015, 06:31 PM
НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
«Вот когда я стану по-настоящему ведической женщиной, тогда я смогу быть счастливой, и все вокруг будут довольны! В семье все наладится, муж будет рад, дети будут хорошо воспитаны".
Мне так часто пишут об этом. Слишком часто.
Как много боли ожидает тех, кто планирует сделать из себя то, чем он не является!
Я видела так много внешне ведических женщин, но почему-то в их семьях не было денег, у них болели дети, и сами они выглядели, мягко говоря, не совсем счастливыми.
Почему?
Потому что мы - это полностью энергетика, и обмануть энергетику невозможно. Наша внутренняя энергия стремится к гармонии и единству тонкого и грубого тела, но когда разрыв между внутренним состоянием и внешним поведением становится велик, то появляются проблемы, болезни, тяжелые ситуации, ощущение боли и тоски. Наше подсознание таким образом восстанавливает баланс и пытается вернуть нас на наше родное место через боль, оно показывает нам, что в нарочитой "ведичности" нет никакого счастья для нас.
Не нужно стремиться к ведическому идеалу, нужно стремиться к "настоящности"!
Когда женщина становится настоящей, живой, чувствующей - она становится невероятно сильной.
Да, иногда она будет злиться, психовать и ругаться, ведь в нас живут Темные богини, и они нужны нам для защиты личных границ!
Да, иногда она будет полна сексуального желания и опьянена своей бушующей энергией, так всегда бывает, когда мы первый раз соприкасаемся со своей мощью, когда границы наших возможностей расширяются.
Да, порой она будет грустить и впадать в уныние, тоскливо глядя в окно и печалясь обо всем подряд, весь именно через состояние пустоты и депрессии мы проходим кризис нового уровня развития.
Да, иногда она будет весь день валяться, как ленивая кошка, и ничего не делать, ведь она чувствует, что отдых и порядок внутри её тела гораздо важнее для семьи, чем стерильная квартира.
Да, иногда, разъярившись, она будет совершать ошибки и глупости, но это её путь, она легко просит прощения, осознает опыт и идет дальше, не зацикливаясь на чувстве вины.
Да, иногда она может быть резкой, так она защищает свою энергетику, чтобы на нее окружающие люди не выливали свои ментальные помои.
Она будет всякой: веселой, дерзкой, хохочущей, ласковой, мягкой, капризной, активной и расслабленной…
И её будут любить по-настоящему, потому что она настоящая!
Ведическая женщина - это не та, которая сидит дома и смиренно смотрит мужу в рот, готовит вкусные блюда, танцует индийские танцы и красиво одевается. Нет!
Ведическая женщина - это, в первую очередь, та, которая ведает свою силу, она знает истоки своей энергии, особенности своего тела и тела мужчины, она живет в соответствии со своей природой, не ломая себя.
Потому что даже в Ведические времена все женщины были разные: кшатрини умели драться и владели холодным оружием, брахмани изучали писания и могли быть даже инициированной, и даже среди очень-очень благочестивых женщин, которые были для всех примером подражания, как, например, Драупади, даже у нее были приступы гнева и ярости!
Это нормально, потому что они были живыми, настоящими, чувствующими!
Пожалуйста, оставьте попытки стать хорошей и правильной, станьте собой, начните жить и чувствовать жизнь!
Сиамчик
12-11-2015, 07:41 PM
Ваш ум постоянно "имеет" вас...
Он вас именно для этого и создал!..
Однажды он говорит:
- Давай "просветлеем" и "исчезнем" меня!..
Потом напьемся на моих похоронах...
И отпразднуем мою преждевременную кончину!..
Вот так ваш ум снова имеет "вас"...
Правда, снова не настоящих, а им же придуманных!..
Сиамчик
12-11-2015, 07:41 PM
Каждое СЕГОДНЯ, это ДАР подаренный нам щедростью Бога..Каждое СЕГОДНЯ, это наш лотерейный билет в жизни, в этом СЕГОДНЯ звучит наш пульс вместе с Вселенной , весь мир живет в этом СЕГОДНЯ, все цветы цветут для нас в этом СЕГОДНЯ, все ветра шумят для нас в этом СЕГОДНЯ, все голоса звучат для нас в этом СЕГОДНЯ,все птицы поют для нас в этом СЕГОДНЯ, все облака , моря, океаны, лучи солнца одаривают наше присутствие в этом СЕГОДНЯ все настроения которые мы проживем в этом СЕГОДНЯ, это наша обратная связь с Миром, Вселенной, Богом.. Давайте не смотреть на жизнь плоско, застревая в придуманных нами трагедиях, суете и желании подчинить себе все и вся..Я прошу Вас, посмотрите на жизнь шире, войдите в неизвестное и откройтесь пришедшему...снимите с петель ваши двери, сорвите ставни выйдите за порог привычного..впустите в себя все то, что до этого не позволяли, и не важно по каким причинам..это в прошлом...Празднуйте это СЕГОДНЯ проживанием !!
Щедрости всем !!!!
Сиамчик
12-11-2015, 10:58 PM
Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
- Врач сказала в отдельную, – повторила медсестра.
Я успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет. Я ощущала странную отстраненность от окружающего мира, и мне было абсолютно все равно, что в нем происходит. Меня ничего и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я. Ушли проблемы, ушла суета и важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным показалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждет там, за небытием…
И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, спешащее цоканье каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! И я только сейчас это поняла…
- Ну и пусть, - сказала я себе. – Но ведь поняла же. И у тебя есть еще пара дней, чтобы насладиться ею и полюбить ее всем сердцем.
Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь он был ко мне уже ближе всех.
- Господи! – радовалась я. – Спасибо тебе за то, что ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить ее. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!
Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны ее энергии. Казалось, Любовь стала плотной и в то же время мягкой и прозрачной, как океанская волна. Она заполнила все пространство вокруг, даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной, пульсирующей водой. Мне казалось, все, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила! И это было слиянием мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки.
Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз четвертой степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: о чем говорить с умирающим человеком? Который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица.
Я радовалась: когда бы я еще увидела их всех! А больше всего на свете мне хотелось поделиться любовью к Жизни – ну разве можно не быть от этого счастливым! Я веселила родных и друзей, как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Примерно на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, сначала закатив истерику по поводу того, что мне нельзя вставать.
Я искренне удивилась:
- Это что-то изменит?
- Нет, - теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
- Почему?
- У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.
Прошел отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.
Врача было жалко. Любовь требовала радости окружающих.
- Доктор, а какими вы бы хотели видеть эти анализы?
- Ну, хотя бы такие. – Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела на меня, что-то пробормотала и ушла.
В девять утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это делаете?!
- Что я делаю?
- Анализы! Они такие, как я вам написала.
- А-а! Откуда я знаю? Да и какая, на фиг, разница?
Лафа кончилась. Меня перевели в общую палату. Родственники уже попрощались и ходить перестали.
В палате находились еще пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было что-то срочно делать. Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.
По палате поплыл запах свежего снега. К столу неуверенно подтянулись остальные.
- И правда снимает?
- Угу, - со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает».
Арбуз сочно захрустел.
- И правда, прошло, - сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня… И у меня… - радостно подтвердили остальные.
- Вот, - удовлетворенно закивала я в ответ. – Как-то случай у меня один был… А анекдот про это знаешь?
В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать не даете!
Через три дня врач нерешительно попросила меня:
- А вы не могли бы перейти в другую палату?
- Зачем?
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжелых.
- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.
Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи, просто посидеть, поболтать, посмеяться. И я понимала почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно. Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали ее похожей на зайчонка. У нее был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться. А через неделю я увидела, какая у нее обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол. Венчали его бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам. Пришедший на шум дежурный врач ошалело смотрел на нас, после сказал:
- Я тридцать лет здесь работаю, но такое вижу первый раз.
Развернулся и ушел. Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.
Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила все, что видела: книгу, компот, соседку, машину во дворе за окном, старое дерево. Мне кололи витамины. Надо же было что-то колоть. Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у вас на 20 единиц выше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.
Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура и ошиблась с диагнозом, но быть этого никак не могло, и она это тоже знала.
А однажды она мне пожаловалась:
- Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть.
- А какой у меня диагноз?
- Я еще не придумала, - тихо ответила она и ушла.
Когда меня выписывали, врач призналась:
- Так жалко, что вы уходите, у нас еще много тяжелых.
Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30 процентов.
Жизнь продолжалась. Только взгляд на нее становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего. А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить, и тогда твои возможности станут безграничными, а все желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью. И никого не будешь обманывать, не станешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так все просто и так все сложно.
Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…
Reitarou
12-12-2015, 10:22 AM
А все-таки здесь слишком нудно. И вообще, как кто-то сказал, смерть - это приключение.
Сиамчик
12-12-2015, 12:24 PM
ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ
Вселенная всегда соглашается с нашими мыслями.
На любой вопрос есть только два ответа: положительный и отрицательный. Который из них выбрать - решать вам.
Жизнь может быть ИНОЙ!
Вселенная будет вам помогать, если вы дадите ей такую возможность.
Нас ограничивают лишь нами же возведенные стены.
Стремитесь к счастью и Вселенная будет открывать для вас двери там, где раньше были лишь стены.
Если вы доверитесь Вселенной, то будете потрясены тем, что она вам предложит.
Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою Вселенную.
Человек света оставляет после себя шлейф света.
Верь в себя, доверяй себе, твори добро и люби!
Не стоит бороться с темнотой. Она сама исчезнет, как только появится много света.
Ко мне всегда прислушиваются!
Если Бог медлит с ответом, то это не значит, что он вообще не ответит.
Каждый день - отражение жизни в миниатюре.
Если вы боитесь потерять партнера, то значит рано или поздно вы потеряете себя, а это гораздо более тяжелая и страшная утрата.
Вселенная смотрит на вас с любовью и ожиданием чуда! Не бойтесь творить чудеса. Станьте доброй волшебницей и превратите свою жизнь в сказку!
Воспарить над буднями, Воплотить свои высшие качества, Подняться над физической реальностью, Увидеть чуть-чуть дальше, Вдохнуть воздух свободы, Поверить в чудо!
Жизнь слишком коротка, чтобы летать третьим классом.
Учись только у тех, на кого ты бы хотел быть похож.
Сиамчик
12-12-2015, 12:25 PM
А все-таки здесь слишком нудно. И вообще, как кто-то сказал, смерть - это приключение.
:195: :120: :169: :239:
Сиамчик
12-12-2015, 12:50 PM
Самые "страшные" люди, это люди самостоятельные, нашедшие в себе целый мир и этим миром увлеченные.
У них уже нет потребности в каком-либо обществе. Они легко отпускают. Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть несчастье. Они просто уйдут.
Потому, что люди со вселенной внутри ничего не потеряют.
Не ждите, что они будут без вас страдать...
Сиамчик
12-12-2015, 01:01 PM
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится полная половина, сработает магнит души.
Сиамчик
12-12-2015, 01:05 PM
Ищите людей страстных, сильных, счастливых… Они как звезды! Ищите своих людей. Им также страшно и больно. У них тоже бывают черные дни, ошибки и срывы. Но они готовы идти сквозь страх, они влияют на ход вещей, задают темп жизни. Они в чем-то лучше, в чем-то хуже. Они не завидуют и не жалуются. Они с благодарностью встречают подарки судьбы и любят себя за то, что удача им улыбается.
Ищите верных и честных !!! Которые радуются искренне, смеются громко и свободно, мелодично и заразно. Которые не скрывают и не стесняются своего веселья. Ищите тех, кого можно будет любить вечно.
Ищите тех, кто стоит и ждет вашей любви. С которыми вы сольете два озера и получится море. Ищите тех, в ком много жизни. Ищите звонких и сочных, со смешинками и морщинками. Ищите в парках и на сценах, грустных и веселых, маленьких, и больших. Они немного дети, они идут по жизни с верой в добро, но видят все, конечно, и черное и белое, но живут ради желтого, красного, голубого… Ищите их. Нужно только поднять голову.
Сиамчик
12-12-2015, 01:28 PM
Пять упражнений счастья
Человек уже от рождения стремиться быть счастливым: выбирает то, что приносит ему только радость и удовольствие. В детстве - это красивые игрушки и сладости, в подростковом возрасте - модная одежда и разнообразные "гаджеты", взрослые же чтобы почувствовать то же самое приобретают всего понемножку - и игрушки, и сладости, и одежду, и "гаджеты". Причем, чтобы почувствовать себя действительно счастливым, как в детстве (от новой игрушки), или подростковом возрасте (от новых джинсов), всего этого порой оказывается мало. В результате взрослые обращаются к различным учениям: начиная от феншуя, где с помощью расстановки мебели и предметов можно счастье, успех и удачу "приманить", заканчивая медитациями, благодаря которым можно постичь что-то духовное.
Однако если стать объективным наблюдателем, то можно увидеть общую тенденцию: чем гармоничнее личность, чем больше она настроена на позитив, тем с ней чаще случаются небольшие чудеса: внезапно на голову сваливается удача, откуда ни возьмись, приходят деньги, встречаются только хорошие люди и т.д. Чтобы так происходило и с Вами, необходимо научиться аккумулировать в себе состояние счастья. Научиться это делать можно с помощью нескольких упражнений.
Упражнение благодарности
Перед тем как погрузиться в царство Морфея, следует мысленно сказать "спасибо" за все хорошее, что произошло с Вами за весь день. Если даже событие было несущественным, все равно прокрутите его мысленным перед своим взором и искренне судьбу поблагодарите за то, что это с Вами случилось.
Тренировка счастья
Несмотря на то, что это с первого взгляда это может показаться фантастикой, все же стоит поверить в то, что внутреннее состояние счастья можно тренировать. Попытайтесь в течение всего дня отвлечься от всех насущных проблем и в свое тело впустить ощущение счастья. Станьте или сядьте так, как если бы Вы испытывали радостные эмоции, улыбнитесь счастливо, ощутите, как внутри Вас просыпается что-то светлое и радостное. Удержите такое состояние хотя бы на 5 минут, а затем снова возвращайтесь к насущным проблемам. Попытайтесь постепенно увеличивать время такой "тренировки". Данная техника эффективна особенно в те моменты, когда Вас обидели или расстроили, когда Вы чувствуете упадок сил. Как только почувствуете, что Вас "накрывает волна" негативных эмоций - "включите" внутреннее состояние счастья.
Рисование
Ученые доказали, что самым расслабляющим видом искусства является рисование. Когда человек творит кистью или карандашом, он по-настоящему расслабляется, углубляется в мир творчества и фантазии, сосредотачиваясь лишь на объекте своего творения, тем самым забывая обо всем. При этом не имеет значения, высок ли Ваш уровень техники рисования или Вы в состоянии изобразить на холсте только смешных человечков. Попробуйте всецело погрузиться в мир творчества, приобретите самоучитель или запишитесь в эстетическую группу. И тогда в момент, когда на душе начинают "скрести кошки", берите в руки кисти или карандаши - и творите.
Добрые дела
Оглянитесь вокруг - в мире столько людей, которым необходима реальная помощь. Старайтесь помогать малознакомым, посторонним и также своим родным людям, причем делайте это бескорыстно. Все дело в энергетическом обмене: испытывая к Вам благодарность, человек, которому Вы помогли, посылает Вам мощный позитивный заряд, улучшающий Ваше мировосприятие и увеличивающий в разы ощущение внутреннего счастья.
Любимое дело
Ничто так не может улучшить качество жизни, как увлеченность делом, которым Вы занимаетесь. Если день ото дня выполнять работу, которая Вам не по душе, тогда нет абсолютно ничего удивительного в том, что Вы не чувствуете счастья. Подумайте о том, какой вид деятельности приносит Вам удовольствие? Затем задайте себе следующий вопрос: существует ли профессия, отвечающая этому виду деятельности.
Reitarou
12-13-2015, 07:12 AM
:195: :120: :169: :239:
Но тебе, конечно, желаю наслаждаться этой жизнью подольше. Столько сколько сама захочешь. :320:
Сиамчик
12-13-2015, 11:17 AM
Но тебе, конечно, желаю наслаждаться этой жизнью подольше. Столько сколько сама захочешь. :320:
можно,да? :313:
Сиамчик
12-14-2015, 05:58 PM
ЗАМЕДЛИТЬСЯ Я написала себе на листочке, который висит рядом с календарем, необычное слово ЗАМЕДЛИТЬСЯ.
Я стала учиться делать многие вещи медленно, спокойно, наслаждаясь процессом.
Я стала выходить из дома пораньше, чтобы прогуляться на работу, а не спешить туда. Я стала медленнее есть, чтобы лучше почувствовать вкус еды. Когда меня кто-то торопил, я старалась не поддаваться суете и делать в своем темпе. Я не пыталась сделать кучу дел одновременно, как это было раньше. Я позволяла себе делать все неторопливо и не бояться осуждения, что я копуша.
Заметила, что стала меньше суетиться. Если раньше могла собираться с утра за 20 минут, включая завтрак, накраситься и помыть голову и очень этим гордилась, то сейчас собираюсь около часа.
Несмотря на то, что теперь я все делаю дольше, мне становится комфортнее. Мне приятнее завтракать, приятнее за собой ухаживать. Я стала больше наслаждаться процессом, а не результатом. Я иду на работу, иногда специально замедляя шаг, наслаждаясь видами, солнышком, разглядываю людей. Особенно мне это удавалось в теплое время года.
Я постоянно работаю с детьми, и мое состояние тоже на них влияет. Этим летом работала в лагере поваром и мне нужно было организовывать детей, чтобы они успели за 2 часа все приготовить, а готовить на 60-70 человек нужно было немало: 100 бутербродов, 2 большие миски салата, иногда начистить 3 котла картошки, сделать 3-4 котла чая. И все нужно делать в хорошем темпе. В начале это было непросто, но даже в этом темпе я стала расслабляться. Поняла, как нужно организовывать процесс, и в последние дни мы с детьми стали делать все за 1,5 часа. При этом дети не суетились и тоже получали удовольствие от процесса.
Я учусь этому последние месяцы. Иногда понимаю, что мне не хватает этой гонки, некоторого драйва от того, что нужно успеть много всего за короткий срок. И тогда я его себе специально создаю. Интересно, а сколько я успею всего убрать в квартире за полчаса?
Но это лишь иногда, ведь когда я расслаблена, мое тело тоже расслабляется. От отсутствия лишнего напряжения уходят зажимы, а значит кровь лучше поступает к органам, и они лучше работают. То есть наш ритм жизни непосредственно влияет на наше здоровье.
Какие же плюсы от того, что мы живем в более спокойном темпе:
-Получаем больше удовольствия от процесса (ухода за собой, еды, отдыха, общения, работы)
-Улучшается наше здоровье
-Появляется больше спокойствия, умиротворения
-Мы лучше осознаем то, что с нами происходит
-Мы начинаем больше внимания уделять главным вещам
-Меньше ругаемся, злимся
Что можно делать для того, чтобы ЗАМЕДЛИТЬСЯ:
1) Выделять больше времени на обычные дела: выйти на работу пораньше на 10 минут, завтракать не 15 минут, а 30.
2) Больше сосредотачиваться на телесных ощущениях в разных процессах: принятии ванны, массаже, нанесении крема, расчесывании волос, пробежке. Даже если вы просто лежите или сидите, подумайте, а удобно ли вам, приятно ли на ощупь то, что вас окружает, не жмет ли где одежда.
3) Делать что-то, что нацеленно больше на процесс, а не результат. Например, самомассаж, гладить ребенка, животных, рисовать каракули-маракули, танцевать, петь самой себе.
4) Исключить из жизни лишнее. Задуматься, что для меня действительно важно в этой жизни.
Так уж ли мне хочется после трудового дня выпить чаю с коллегой по работе или я это делаю из вежливости. Действительно ли мне нужно начистить квартиру перед приходом друзей, чтобы выглядеть в их глазах хорошей хозяйкой, или они и так примут меня такой, какая я есть.
5) Организовать свое время более оптимально.
Возможно, если вы начнете планировать встречи, покупки, то вам не придется ходить в магазин каждый день, потому что вы забыли то одно, то другое. Или удастся сделать в центре несколько дел одновременно. И тогда у вас высвободится время на что-то другое.
В современном мире мы часто гонимся за разными «благами». Пытаемся сделать карьеру, стать более эффективным, успеть встретиться со многими людьми, посетить модные вечеринки, выставки или спектакли. Мы соревнуемся с другими: кто лучше отдохнул, у кого лучше машина, выше должность. Из СМИ на нас постоянно льется поток информации, что если у тебя нет это вещи, то ты неуспешен. Или купи эту вещь и будь успешен. И мы пытаемся ее приобрести, чтобы быть не хуже других, проводя кучу времени в зарабатывании денег, стремясь соответствовать навязанному идеалу жизни. Но в этой гонке мы забываем получать радость от процесса самой жизни. Гонясь за результатами, мы каждое действие оцениваем, как эффективное или не очень, приносящее выгоду или нет. Все бы хорошо, но есть такая штука, как любовь, которая не подается измерениям, но из-за нехватки которой мы чувствуем себя не очень хорошо, даже достигнув высот карьеры и приобретя еще одну вещь.
Я предлагаю вам замедлиться, чтобы в вашей жизни было больше любви: к себе и вашим близким. Тогда у вас будет больше времени, чтобы чаще обнять вашего мужа, погладить ребенка, сказать доброе слово маме, помочь подруге, написать открытку дальним родственникам, позвонить заболевшему коллеге. И когда вы замедлитесь и начнете больше любить себя, вы не будете торопиться принять ванну, чтобы просто смыть грязь, а будете дарить любовь своему телу, наслаждаясь процессом, вы будете дарить себе больше приятных дел в течение дня и меньше неприятных. Возможно, проведя за обедом больше времени, вы наконец-то прочитаете состав тех чипсов, которыми перекусываете и решите больше не кормить себя этой гадостью. Я не знаю, к чему это может вас привести, но мне кажется, что ваша жизнь однозначно станет лучше.
Желаю вам любви и счастья
Сиамчик
12-14-2015, 06:32 PM
Между берегом боли и берегом наслаждения течёт река жизни. Проблемы появляются только тогда, когда ум отказывается плыть по течению жизни и застревает на одном из берегов. «Плыть по течению жизни» означает приятие, то есть позволять приходить тому, что приходит, и уходить тому, что уходит.
Сиамчик
12-15-2015, 12:25 AM
Быть спокойным — это самое ценное качество в мире. Это величайшая из сиддх, это самая большая сила, которой вы можете обладать. Если бы вы только смогли научиться быть спокойными, вы бы решили все свои проблемы. Вот о чём вы должны помнить. Когда вы совершенно спокойны, время останавливается. Тогда нет времени, тогда останавливается карма и останавливаются самскары. Всё становится ничем и пустотой. Ибо, когда вы спокойны, вы едины со всей энергией вселенной и с вами всё будет хорошо. Быть спокойным означает, что вы - хозяин всему. Вы не обеспокоены ситуацией и ее исходом. Вас не беспокоит, что произойдёт завтра. Быть спокойным - это быть тихим.
Эго — это узел в вашем сердце, отделяющий ум от истинного Я. Когда узел развязан, тогда эго и ум устремляются в сердце. Они оба тонут в сердечном центре, который представляет собой истинное Я, и вы становитесь освобождёнными. Так что честно взгляните на себя. Изучите свои мысли. Именно ваши мысли приносят вам проблемы и неприятности. Всё это время вы верили в то, что мысли необходимы, что у вас должны быть мысли, а иначе вы не сможете существовать, не сможете функционировать. Всё наоборот: когда ваши мысли превзойдены и преобразованы, тогда чистое осознавание, абсолютная реальность берёт всё на себя.
Reitarou
12-15-2015, 12:00 PM
можно,да? :313:
Только тебе. :314:
Сиамчик
12-15-2015, 05:11 PM
ВЫ НЕ НАЙДЁТЕ в МИРЕ ВОКРУГ СЕБЯ
НИЧЕГО ТОГО, ЧЕГО НЕТ В ВАШЕЙ ДУШЕ.
Не бывает людей, в которых нет ничего хорошего, как и не бывает абсолютно плохих людей. В каждой душе есть и хорошее, и плохое.
Чем больше Любви, Мудрости, Красоты, Доброты вы откроете
в САМОМ СЕБЕ, тем больше вы заметите их в окружающем мире.
Вам кажется, что если вы чего-то не видите, этого не существует.
Нет, просто вы не замечаете в мире того, чего нет внутри вас.
Злой человек не видит добра.
Жадному все кажутся жадными,
для ЛЮБЯЩЕГО мир кажется наполненным ЛЮБОВЬЮ,
а для ненавидящего — ненавистью.
Поэтому не заблуждайтесь:
вы никогда не достигнете богатства, спокойствия и счастья вне вас,
ЕСЛИ ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ УСИЛИЙ, чтобы НАЙТИ ИХ В САМОМ СЕБЕ.
Сиамчик
12-15-2015, 07:02 PM
Пришла на Землю Душа в облике женщины. Пришла решать свои задачи. Задачи души. Реализовать своё Предназначение.
Что такое задачи Души? Это те энергии, те качества, которыми Душа не обладает в достаточной мере. Например – быть мягкой, быть нежной, уметь доверять, уметь прощать…
Душа выбирает, какое тело подходит больше для решения её задач – женское или мужское. Если выбрано женское тело, то Душа пришла за женскими задачами. Пришла раскрыть, проявить женские качества. Жить по-женски!
Для большинства современных женщин мир женской души остаётся закрытым. Почему? Мы создали такую жизнь, в которой преобладают мужские ценности. Это легко понять, взглянув на те качества, которые развивает в детях современная педагогика. Целеустремленность, исполнительность, умение логически мыслить, ясно и быстро выражать свои мысли… Это всё мужские качества. Так же как, умение выживать в сложных условиях, иметь сильный характер, не боятся конкуренции. Нас готовят к жизни в мужском мире, к жизни с мужскими ценностями. Потому что мир живёт по мужским ценностям.
Мужской мир – мир силы. Женский мир – мир души. Ценность мужского мира – быть успешным, творить материальный мир. Мы оцениваем мужчину по его творениям. Что он создал за свою жизнь? И женщину мы оцениваем часто по тому, что создала она… Создала как и мужчина, в материальном. Но ценность женщины – в другом. В тонком, в нематериальном. В душевном.
Ценность женщины в её душевности. В том, насколько тепла её душа. В том душевном тепле, которое она передаёт миру. Пока душа остаётся тёплой, женщина живёт.
Кого вы согрели сегодня? Тепла ли ваша душа? Тепло ли рядом с вами? Или «какая уж тут душевность – выжить бы?». Или «меня бы кто согрел»…Если – «выжить бы» и «кто бы согрел», то душа не решает свои задачи, не реализует своё предназначение, и жизненные трудности подсказывают, что выбрана неверная дорога.
Если женщина идёт по дороге своей души, то мир помогает. Разворачивается самыми лучшими, светлыми, солнечными сторонами, отражая её душевный свет.
Не могу, не умею, не научили — это точка выбора. ТВОЕГО ВЫБОРА. Научиться жить по-женски никогда не поздно, если ты ВЫБРАЛА женский мир, мир жизни по душе. Или твой ВЫБОР – продолжать жить в мужском мире, мужскими ценностями, продолжая страдать и обвинять этот мир.
Кого ты согрела сегодня?..
Сиамчик
12-15-2015, 07:18 PM
Стань экспертом в своем деле и деньги к тебе потянутся.
Эту нехитрую мудрость женщины забывают, когда хотят, чтобы мужчины о них заботились материально.
"Забывчивым" женщинам часто приходится самим обеспечивать своих мужчин. И когда их спрашиваешь о том, знают ли они как превратить своего мужчину в добытчика и кормильца, мгновенно превращаются в "блондинку" с изумленным от ступора взором.
К сожалению, никто в нашем постсовковом пространстве не собирался учить женщин-строителей коммунизма быть экспертом в отношениях с мужчинами, причем на таком уровне, где за ее уровень "профессионализма" мужчина готов щедро платить ей преданной заботой о ней.
Примите мою статью, как подарок на 8 марта, чтобы после прочтения Ваш экспертный уровень рос и повышался день ото дня и приносил Вашему сердцу умиротворение, а счетам в банке пополнение.
Чем отличается эксперт от дилетанта? Способностью видеть тонкие различия в вопросах по своей теме. Эксперт разбирается в проблемах своего клиента и помогает ему удовлетворить его потребности.
Представьте себя в роли эксперта, а своего мужчину в роли Вашего клиента. Чего хочет Ваш клиент? Эксперт всегда знает потребности своего клиента. И, конечно, отлично знает свои.
Самый распространенный вопрос дилетанта: "Как понять потребности другого человека?"
Дилетант живет умом. Эксперт живет сердцем.
Ум молчит, потому что ум - это опыт. И если опыта понимания в жизни не было, то ум - не советчик. Кроме того, все люди разные, и конкретно этому мужчине нужно совсем другое, чем тому, кто уже был у Вас до него.
Эксперт ведет себя по другому. По мимике, по настроению, по мимолетному взгляду своего клиента она умеет различать то, о чем он умалчивает. Эксперт на одной волне с темной стороной своего клиента.
Эксперт - не мамочка. Эксперт, как солнышко над дремучим лесом своего клиента.
Вы когда-нибудь блуждали по лесу? Особенно в сумерки... Там становится страшно и хочется, чтобы солнце как можно дольше не заходило. Будьте светом для чужой тьмы и уже начнете становиться желанной.
Эксперт всегда смотрит сверху на проблемы своего клиента, чтобы видеть выход из чащи и одновременно находится рядом в его дебрях, чтобы лучше чувствовать, как клиент шагает по своему маршруту.
Эксперт не говорит, куда шагать. Она позволяет ему шагать и просто светит, греет и сопереживает.
Уточню: сопереживать - не означает тревожиться. Просто быть на одной волне. Не спорить с чувствами другого, а позволять им быть.
О, как клиенты любят, когда их чувства никто не оспаривает. Тогда возникает понимание и доверие. И тогда он наконец-то дает Вам статус эксперта.
И тогда он хочет вести Вас за собой. По своим джунглям, чащобам, дебрям и закоулкам. К свету. Не осознавая, что светом являетесь Вы.
Ну и пусть не осознает. Главное, что у него возникает потребность быть с Вами рядом. И взять ответственность за Вас.
С той, которая позволила мужчине быть мужчиной,
С той, которая была теплом и светом,
С той, которая позволила быть таким, какой есть
Мужчина всегда поделится своим уровнем щедрости, даже если он пока слишком мал.
Итак, первый уровень восхождения на экспертный олимп: это способность сопереживать без указания, что делать.
Будьте рядом, а не впереди, указывая путь.
Рядом - это позволение всему произойти.
Быть впереди - это тревожиться, что он идет не туда.
За эту тревогу Вам придется платить буквально. Вы встанете на роль его мамы, которая кормит и одевает своего сыночка. А оно Вам надо? Кроме дилетантской значимости и оскорблений в свой адрес, да быстро пустеющего кошелька никаких женских радостей Вы не огребёте.
И пока Вы идете рядом по его джунглям, сияя, как солнышко, начинайте осваивать второй уровень экспертного мастерства - понимание своих потребностей.
Каждому мужчине хочется шествовать по жизни с Королевой. Королева - это женщина, которая четко знает, чего хочет и знает, что точно это получит.
Так как многие никогда не были Королевами, скажу от противного: Королева - не Жертва.
Жертва плетется рядом с мужиком, как попрошайка. Он не говорит ей, что она балласт, но всегда дает ей знать, что она обуза.
Представьте, как парочка идет по темному лесу и попрекает друг дружку за свое путешествие. Веселая картинка?
Другое дело, путешествие с Королевой. У нее есть Вера в себя и в него. Тогда путешествие по чащобам становится приключением. Они соратники, тайные агенты на задании, партнеры на равных. И главное - она не обуза. Она для него - желанная необходимость.
У Королевы, если говорить кратко, в отличие от Жертвы, эластичные, гибкие, личные границы. То есть она может сопереживать (способна выносить тревогу мужчину), но не позволит ему топтать себя и, тем более, унижать. В Королеве нет раненности Жертвы и именно поэтому она эксперт.
Иметь эластичные, защищенные личные границы (причем ключевое слово здесь эластичные) эксперт сможет только при наполненности любовью к себе.
Любовь к себе приходит в нашу жизнь с принятия без протеста мамы и папы. Принятие - это благодарность другим людям за то, что они именно такие, какие есть и сделали с нами ровно то, что сделали.
Чтобы принять кого-то, а тем более, маму и отца, нужно пошагать в их дебри и джунгли. И эксперт уже совершила это путешествие, получив там понимание и любовь к своим родителям.
После такого путешествия в детство своих родителей женщине легче понять, как быть экспертом в делах мужчин, не прогибаясь, как Жертва и становясь желанной Королевой.
Конечно, в одной статье невозможно описать все тонкости преображения в супер эксперта по мужским потребностям. Для этого понадобится целая книга и в мире их сотни.
Но сегодня, празднуя Вечную Весну в Душе наших любимых женщин, мы, мужчины, желаем Вам быть всегда в состоянии принятия и жить с девизом: "Позволь всему произойти". А за это мы возьмем ответственность любить Вас и щедро заботиться о всех Ваших королевских капризах и экспертных гонорарах.
Сиамчик
12-16-2015, 10:49 PM
Японской мудрости пост. Заглядывайте сюда всякий раз, когда вам нужен совет.
1. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
2. Подумав — решайся, а решившись — не думай.
3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.
4. Быстро — это медленно, но без перерывов.
5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.
6. Без обыкновенных людей не бывает великих.
7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.
8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.
9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
10. Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.
11. И далёкий путь начинается с близкого.
12. Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.
13. Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.
14. Красивые цветы хороших плодов не приносят.
15. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.
16. Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.
17. Никто не спотыкается, лёжа в постели.
18. Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.
19. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.
20. Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.
21. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.
22. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.
23. Чрезмерная честность граничит с глупостью.
24. В дом, где смеются, приходит счастье.
25. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.
26. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
27. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.
28. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.
29. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.
30. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.
31. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
32. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.
33. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.
34. Глубокие реки неслышно текут.
35. Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним.
Сиамчик
12-16-2015, 11:05 PM
Благодарность
Чувство искренней благодарности- это всегда отдача. Вы искренне от души благодарите, вы делитесь энергией радости, благодарности, любви. Вы наполняете другого человека. Вам не жалко. Вы изобильны. Вы щедры.
Сиамчик
12-18-2015, 08:09 PM
Цельное "Я" состоит из огромного количества "кирпичиков".
Невозможно быть цельной, наполненной, если чувствуешь в себе отсутствие/недостаток того или иного собственного строительного элемента. У каждой женщины эти элементы свои, и невозможно оставаться собой пытаясь творить себя по чужим стандартам.
Обретайте себя, чувствуйте целостность благодаря реализации СВОИХ УНИКАЛЬНЫХ компонентов.
Не заглядывайте в чужие окна, не становитесь "счастливыми" понарошку, не делайте вид, что все прекрасно когда хочется тихонько скулить под батареей.
Находите способы быть действительно счастливыми. Реализуйте себя. Тогда отваливается всё ненужное.
Сиамчик
12-18-2015, 08:11 PM
10 хороших ритуалов, которые желательно применять каждому
1. Хвалить себя за любое хорошее дело.
Возьми за правило делать это ежедневно. Через три дня настроение станет ровным и позитивным, да и к себе начнешь относиться с большей симпатией и уважением.
2. Говорить комплименты домашним и близким.
Не бойся перехвалить, ведь нам так недостает внимания и добрых слов! Врачи уверяют, что душевные слова даже помогают выздороветь.
3. Благодарить Бога за хороший день.
Этот ритуал был законом для наших прабабушек.
4. Просыпаясь утром, улыбаться.
Прекрасная техника, заряжает оптимизмом. И любое дело будет по плечу!
5. Думать о приятном за едой.
Это правило особенно касается тех, кто жует за рабочим столом, уставившись в экран компьютера. Вредно за едой торопиться, обдумывать рабочие проблемы, есть на бегу.
6. Медитировать.
Очень полезный ритуал! Выделяешь полчаса времени, закрываешь дверь комнаты и рисуешь милые сердцу картинки (море, горы, любимых людей).
7. Утром перед выходом на работу обнимать домашних.
Так родной человек почувствует твои тепло, любовь и заботу. Очень важны прикосновения к ребенку – они формируют у него базовое доверие миру и людям.
8. Искать позитив во всем, даже если случилась неприятность.
Сломала каблук – зато купишь новые ботинки. Не повысили в должности – зато меньше работы и ответственности.
9. Вечером, принимая душ, представлять, что все неприятное уходит вместе с водой. Душ – это очищение.
10. Общаться за столом с домашними.
Говорить вечером хорошие слова о прошедшем дне своим близким.
Сиамчик
12-18-2015, 09:36 PM
Кто как, а я люблю внутренние изменения...
Свобода быть собой - это свобода от материальных представлений о красоте, о том, какой должна быть женщина исходя из индустрии моды.
Не важно какой формы тело, важно чувствовать лёгкость в нём, тело должно быть другом, а не обузой.
Свобода быть собой - это свобода от ненужных программ и концепций ума, которые мешают видеть мир глазами любви и оставаться счастливой при любых обстоятельствах.
Не важно как много вы знаете, важно насколько вы счастливы наедине с собой.
Свобода быть собой - это свобода изменить "надо", "должна", на "это лучше для меня, это сделает моё сознание более чистым!", тогда появится больше мудрости и сердце откроется для любви.
Свобода - это когда нет нужны заполнять внутреннюю пустоту кем-то или чем-то извне, но при этом у тебя так много любимых людей. И так много тех, кто любит тебя и дорог тебе. Или один - не важно, важно чтобы искреннее.
Красота - это когда внешность отражает внутреннюю красоту.
Красота - это когда за внешним "красивым" антуражем не прячутся боль, страх и обиды, амбиции, зависть, ревность и гнев.
Красивая одежда - это та одежда в которой ты чувствуешь себя комфортно. Не привычно, а комфортно - легко, мягко, нежно, танцующе... Одежда - это отражение твоего сознания.
Я люблю внутренние изменения.
Когда мои родственники, с которыми я не общалась много лет спрашивают у меня как дела, какие новости... Я порой не знаю, что ответить, что бы это было просто и понятно
Смайлик «smile»
Потому что основные мои новости происходят в моём сознании, в моём сердце и это самые ценные новости.
Я вышла замуж за того, кого ждала всю жизнь - это новость, но как передать чувства, глубокую духовную основу, внутренний свет, сопутствующий этому событию?
Я живу во Вриндаване, но для кого-то это просто маленькая деревушка... А для меня - это целая планета, целый мир, духовный дом, мечта и любовь моего сердца... Одно мгновение разлуки с Вриндаваном - это целая вечность.
Вот и все мои новости... Но за ними целая вселенная, полная чудес, красок, любви и красоты, которая отражается в сердце.
Сиамчик
12-19-2015, 11:26 PM
1. Ты получишь 7 разных тел и спящее сознание - тебе нужно будет постоянно пробуждать, развивать и совершенствовать их. Воспринимай спокойно то, что будешь находиться одновременно в разных измерениях, а весь мир будет внутри тебя.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только ученики и учителя.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее, когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя.
6. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание - что-то не так.
7. Мир разнообразен. Неприятие себя и окружающих "как есть" лежит в основе негативных эмоций, разрушающих организм.
8. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение ко всему изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего то - лучше, чем много ничего.
9. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше, чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь". Цени то, что имеешь сейчас.
10. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
11. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.
12. Все ответы - находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. А всё, что ты должен делать – это смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
13. Ищи своё предназначение, максимально реализуйся в нём и отдавайся ему полностью. Оно может меняться в течение жизни. Постоянно обучайся чему-то новому и не бойся начинать всё сначала.
14. Скорей всего ты забудешь об этом.
15. Ты всегда сможешь вспомнить эту инструкцию, если захочешь...
Reitarou
12-20-2015, 11:54 AM
Думается, все гораздо проще. И лучше. А может и нет. Пока не помрем, не узнаем. А может и узнаем.
Сиамчик
12-20-2015, 03:03 PM
Когда ты начинаешь жить с целью, всё моментально становится на свои места. Жизнь начинает в буквальном смысле меняться. Ты перестаёшь общаться с людьми , которые только и делали, что тянули тебя вниз. Твой характер меняется как и твоё тело,ты чувствуешь себя творцом, себя и своего образа в этом мире. Многие люди не понимают нас, смотрят на нас словно мы безумцы. На самом деле мы часть тех людей, которые не знают слово невозможно. Запомни упасть не беда, беда не подняться.
Сиамчик
12-20-2015, 05:04 PM
Моя дорогая, дикая, вольная, женщина. Та, кто носит амплуа "сильной". Та, у которой не получается построить мирных романов с мужчинами, потому что они оказываются слабее тебя. Слабее не в физическом понимании, а в энергетическом. Эти нежные мальчики не способны выносить твоих состояний и не понимают твоих странностей.
Они быстро сдаются и отступают. Они пасуют перед жизненными трудностями. Они выбирают легкую сладкую жизнь, комфорт и удовольствия. Ты проявляешь больше независимости, любишь свободу, но ценишь верность. Они же этой свободой не знают как пользоваться: то сходят с ума от одиночества, то пытаются забыться в интоксикациях или случайных связях. Моя милая... Та, что разочаровалась в мужчинах, отношениях и в самой себе. Та, что начала думать, что с ней что-то не так, что она не правильная, и что нужно меняться.
Я хочу сказать тебе, прими себя. Прими себя настоящую, сильную. Ты очень особенная. И мало какой мужчина сможет тебя приручить. Но такой есть. Тот, кто, как и ты ценит свободу, но в этой свободе умеет остаться преданным своей любви. Тот, кто очень силён и уже успел разочароваться в этих девочках, сходящих с ума от побрякушек. Тот, кто пахнет лесом, костром, дорогой, дальними звёздами. Тот, кто вечно в пути. И не важно, чем он при этом занимается. Строит империи, водит машину, рисует картины. Он стремится к Истине, как и ты. Он стремится найти тебя. Ту, кого он почувствует. Ту, чья непостижимая Душа и космическая Сила не испугают, а очаруют его, побудят добиваться ее, сражаться за ее улыбку и счастливый смех.
Судьба вела вас разными дорогами только лишь для того, чтобы вы научились сильнее ценить и беречь друг друга. Вы обрели много мудрости в этих скитаниях. Вы прошли инициацию болью и стали сильнее. Теперь же тебе нужно отбросить страхи и неуверенность. Принять свою дикость, странность, космичность, силу, природность... стать еще больше Собой. Не загонять себя в клетки правильности. А быть живой, искренней и настоящей... Он почувствует тебя. Обязательно почувствует. Ему не нужны эти девочки и замороченные женщины. Ему нужна живая и настоящая Ты, что умеет танцевать с огнём, что понимает язык деревьев и птиц, что исцеляет заговорами и нежными прикосновениями, что играет в эту жизнь, отдаваясь каждому моменту. Он найдет тебя, будь уверена. Ваш союз станет нерушимым союзом Любви, Мудрости и Силы. Ради этого счастья стоит еще немного подождать.(с)
Сиамчик
12-20-2015, 05:48 PM
Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они ОБРЕТАЮТ ДРУГ ДРУГА.
Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных...
Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножать то, что их разделяет, — быть может, нам удалось бы жить в мире.
Сиамчик
12-23-2015, 08:40 PM
Женственность – это гибкость.
Умение быть разной. Умение оставаться интересной для одного мужчины всю жизнь. Умение сочетать в себе минимум пять ролей для мужа (жена, мать, сестра, дочь, любовница). Умение создавать настроение и атмосферу – и первое место, где эту атмосферу нужно создать – это внутри себя самой.
Женственность – это зрелость и мудрость. Розовые мишки и пожелания всем счастья – это здорово. Но если вы больше ничего не знаете и не умеете – что в этом женского?
Зрелая женщина – это женщина, которая:
✿ Знает саму себя – свой темперамент, свои особенности
✿ Знает свои желания и умеет желать
✿ Не держит зла, обид за прошлое
✿ Строит свою жизнь так, как ей нравится, а не так, как у соседей или в романе
✿ Благодарна миру за то, что уже имеет
✿ Умеет просить и благодарить за помощь
✿ Умеет отказывать и говорить «нет» тому, что ей не походит
✿ Умеет быть мудрой и видеть перспективу своих действий
✿ Умеет прощать ошибки близких
✿ Умеет прощать самой себе свои ошибки
✿ Умеет извиняться, если причинила кому-то боль
✿ Умеет выражать все свои чувства – и хорошие, и плохие – безопасным для окружающих способом
✿ Умеет ждать и отпускать
✿ Любит быть с собой наедине и всегда знает, чем себя занять
✿ Не перекладывает на других ответственность за свою жизнь – в ее проблемах не виноваты муж, дети, родители или общество
✿ Не берет на себя вину и ответственность за чужие жизни, не пытается стать для других Богом
✿ Когда ей что-то не нравится – она меняется сама, зная, что так эффективнее
✿ Умеет делать выбор в своей жизни, каждый раз выделяя главное и отметая лишнее
✿ Делится с миром любовью из своей полноты, а не из дефицита и не чтобы добиться своего
✿ Принимает себя полностью – такой как есть
✿ Знает, что жизнь – не мармеладный батончик. Поэтому умеет проходить кризисы достойно
✿ Знает о смысле жизни и о том, зачем эта жизнь ей нужна. Может быть, именно это дает ей силы проходить через трудности?
Быть рядом с такой женщиной – удовольствие. И не только для мужчины. Но и в первую очередь для нее самой.
Такой целостный образ внутри не сложится у вас за две недели. Даже года будет недостаточно. Потому что это глубокая работа, это длинный путь. И волшебной таблетки нет. Невозможно однажды такой проснуться. Как бы ни хотелось сократить дистанцию к цели.
Зрелость невозможно перенять, ее невозможно «подселить» внутрь. Зрелость приходит с проживанием. Проживанием своей жизни, осознаванием своей уникальности. Зрелость приходит с опытом.
Рэдрик
12-24-2015, 06:18 AM
Зрелость - это готовая к своему предназначению сочность
(Не путать с мудростью)
Созрели вишни в саду...........
Рэдрик
12-24-2015, 06:22 AM
Быть рядом с такой женщиной – удовольствие. И не только для мужчины. Но и в первую очередь для нее самой.
Долго размышлял над смыслом фразы. Пришел к выводу, что созревшая женщина получает от самой себя несравненное удовольствие
Сиамчик
12-24-2015, 08:05 PM
Вы когда-нибудь задумывались, чем благородные люди отличаются от пигмеев, ну, например, принцесса от тетки-сутяжницы? Материальными возможностями? Фактом рождения? Воспитанием? Социальным статусом? Внешними данными? Нарядами? Нет! Принцесса (когда она действительно Принцесса) не зависит ни от тюрьмы, ни от сумы, сохраняя в недосягаемости стерильной чистоты чувство собственного достоинства. Вот эта-то «стерильность» внутреннего стержня и отличает человека интеллигентного и возвышенного от низкопробных «троллей», чьи нравственные принципы являют собой флюгер, крутящийся в любую сторону, в зависимости от направленности внешних обстоятельств. Их соответствие заданным условиям, готовность поступаться собственной честью и совестью, если среда обитания и личная выгода требуют лжи, корысти, согбенности, предательства, делает наш мир таким, каков он, увы, есть.
Царственное качество, чувство собственного достоинства, как и осанка, неизменно ни при каких катаклизмах. Ну не может балерина ради теплого места в правительстве стать горбуньей. Потому что достоинство – это безусловный рефлекс, инстинкт моральной добродетели, закодированный в нашем подсознании. Да-да, недавно японский ученый Масахико Харуно доказал, что чувство неприятия низости и отвращения к несправедливости генерирует мозжечковая миндалина (амигдала) – подкорковая структура, управляющая такими реакциями, как страх, память, вожделение, удовольствие, пробуждение. Такие личностные извращения, как трусость, злорадство, жадность, зависть, лживость, асексуальность, связаны с нарушением функций амигдалы. Знаете, установлено, что у мужчин после кастрации эта сексуально-диморфная структура уменьшается на 30% и более? Так что, пренебрежительное определение "кострат" свидетельствует об искривлении нравственных принципов человека с угнетенной амигдалой. То есть, стремление совершать честные, благородные, великодушные поступки живет не в нашем интеллекте (коре головного мозга), а на уровне безотчетного, безусловно-рефлекторного инстинкта, такого же, как инстинкт отдергивать руку, прикоснувшись к раскаленной сковороде.
Достоинство является врожденной святыней каждого человека, ограждающей мерила личных ценностей от иерархического перечня «полезностей», навязываемых нам социумом. Только благодаря ему мы обладаем духовной автономией и внутренней свободой. Утратив достоинство, человек, несмотря на все свои «широкие», «толерантные», «патриотические», «гуманистические» взгляды, превращается в жалкого обывателя с рабской психологией, устраивающего возню за место под солнцем с себе подобными, но беспрекословно принимающего любые условия, навязываемые авторитарными структурами. Вот почему ныне «либерасты» находятся в постоянной идеологической конфронтации с «патриотутками» по любому вопросу и при этом дружно покупают отечественный «типа-сыр», бегут за эвакуаторами, увозящими машину, припаркованную на три минуты, занимают деньги у друзей (потому что своих уже ни на что не хватает), красят аватарки во все цвета радуг и флагов, не имея ни малейшего понятия, придет ли к ним своевременная медицинская помощь, если в нашем государстве кто-нибудь опять рванет пояс шахида. Именно утратой личного достоинства объясняются такие жуткие духовные деформации в обществе, как национализм, терроризм, фанатичный патриотизм. Механизм этих деформаций очень прост: человека с чувством внутреннего достоинства невозможно ни унизить, ни возвысить его национальной принадлежностью (все мы русские-евреи-якуты по факту рождения – герои), его должностью (я умный начальник, остальные – дураки), его «трендовостью» (у меня дорогой джип, значит, остальные должны мне полосу уступать).
Никто не может отобрать у нас чувство собственного достоинства. Никто и никогда. Ну разве что фашиствующий хирург, подвергший нас насильственной трепанации черепа, дабы удалить амигдалу. Только мы лично, по собственной воле можем его уронить, потерять, попрать и растоптать в тот момент, когда совершаем поступки вопреки своему стыду и совести…
Царственная самость натуры – главное наше достояние. Это касается всех нас без исключения: мужчин и женщин любого возраста. Посему мы априори не имеем права идти против своего духовного естества, допуская вероломные, низкие, предательские поступки и умаляя достоинство других людей. Берегите благородство в себе, в своих детях, в своих родителях, в своих возлюбленных, в своих друзьях и даже в своих врагах! И тогда ни один режим на свете не сможет причинить вреда людям.
Желаю всем достойной жизни в достойной стране с достойными мыслями, чувствами и поступками!
Рэдрик
12-24-2015, 08:56 PM
Выпад против пигмеев в статье про благородство был совершенно неблагородным.
Сиамчик
12-24-2015, 09:03 PM
"Я когда то так решила, что со мной общаются только щедрые и великодушные мужчины. И так все и есть! И не может быть иначе. )
И никогда мне не отказывают в моих просьбах.
Мужчины, мы женщины так любим и ценим вас за ваше великодушие и щедрость. )
Всегда говорю мужикам- дарите подарки женщинам, вам сплошная польза от этого! Женщины энергией так вас положительной наполнят , что ах! А еще и обижаться не будут потом, подумают, что можно с вами быть рядом. Это же супер! )) А как самому на душе приятно, когда женщина рядом радуется, улыбается! ) Это того стоит и не обязательно ждать повода для того, чтобы ощутить это. "
Сиамчик
12-25-2015, 05:28 PM
Выбирайте женщину, которая посвятила себя поискам глубины своей души, это значит, что она сможет найти глубину и вашей души. Учась прощать себя за свои ошибки, она будет учиться прощать и ваши, и со временем вы оба поймете, что ошибок не существует, есть только возможности...
Выбирайте женщину, которая очищает свое подсознание от мусора через медитацию и освобождается от ран прошлого через мантры и крийи, даже если эти слова кажутся вам таинственными, потому что она не боится потаенных мест своей души. С ней вас ждет приключение длинною в жизнь, навигация по океану ее сердца и души...
Выбирайте женщину, которая почитает свое тело через движение, здоровую пищу и заботится о себе. Женщина, которой комфортно в своем теле, поможет и вам обрести комфорт в своем, а нежность и чувственность станут великими источниками радости для вас обоих.
Выбирайте женщину с гибким позвоночником и умом. Возможно, вы не будете понимать, когда она говорит про «суфийский круг» и «кошку-корову», но вы всегда поймете, когда она будет говорить о любви, потому что она будет жить этим и служить примером безусловной любви...
Эту магическую женщину вы можете найти в разных местах. Вы можете найти её не только в йога-студиях, но также там, где нужна помощь: в школах и больницах, в парках и в бизнесе. Вы узнаете её по сиянию, которое может вас ослепить. Вы даже можете перепутать её с богиней. Так оно и есть, ведь она обладает всеми силами земли, воздуха, огня, воды и эфира. Она хранительница всей Вселенной. Она создает жизнь. И жизнь, которую вы создадите вместе, будет прекрасной...
Сиамчик
12-25-2015, 05:54 PM
ВОПРОС: Каковы основы и принципы здорового образа жизни и правильного питания в Вашем понимании?
ОТВЕТ: В моём понимании следует:
- обязательно ЕСТЬ МЯСО
- НО в то же время ДЕЛАТЬ РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ: периодически питаться только растительной пищей, либо голодать, к примеру, сутки в неделю
- обязательно ДАВАТЬ ТЕЛУ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ (чтобы Вы всегда были в состоянии кардио нагрузок)
- ПИТЬ ВОДУ в нужном количестве
- НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЯ, но и не злоупотреблять им.
Здоровый образ жизни заключается в том, чтобы:
- ЗАМЕЧАТЬ ХОРОШЕЕ
- БЫТЬ ПОЗИТИВНЫМИ
- ОБЩАТЬСЯ НА РАВНЫХ: без гордыни и подстраивания
- ОЩУЩАТЬ СЕБЯ МУЖЧИНАМИ / ЖЕНЩИНАМИ (в зависимости от Вашего пола)
И помните, что ВО ВСЁМ ДОЛЖЕН БЫТЬ БАЛАНС + ДЕЛАЙТЕ ВСЁ ЧУТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ХОЧЕТСЯ И НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА ПРАВИЛЬНОСТИ.
Сиамчик
12-25-2015, 06:01 PM
https://scontent-dfw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xlt1/v/t1.0-9/10489869_1273649555994918_3989507398137046376_n.jp g?oh=217926cd7684a44f0cb637004b6dce73&oe=5715FA0D
Сиамчик
12-25-2015, 06:54 PM
https://scontent-dfw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpl1/v/t1.0-9/1483390_10208184174823703_4712498911923686393_n.jp g?oh=23d119aa1ecd6b986ea3c922336d0487&oe=570F184D
Сиамчик
12-27-2015, 02:58 PM
Ключ осознанности
Много раз ты решал, что больше не придешь в гнев, пытался следовать этому решению, но это все равно происходит. Ты пытался не быть жадным, но снова и снова попадаешься в ловушку жадности. Ты пробовал все возможные вещи, чтобы изменить себя, но кажется, ничего никогда не получается. Ты остаешься прежним. А я здесь говорю, что есть простой ключ — осознанность. Ты не можешь этому поверить. Как может помочь осознанность, просто осознанность, если не помогло ничто другое? Ключи всегда очень малы; ключи — небольшие вещи. Но маленький ключ может открыть очень большой замок.
Когда люди спросили Будду: «Что нам делать, чтобы не приходить в гнев, что нам делать, чтобы не быть жадными, что нам делать, чтобы не быть настолько одержимыми сексом и едой?», его ответ был всегда одним и тем же: «Осознавайте. Привнесите в свою жизнь осознанность».
Его ученик Ананда, снова и снова видя, что к Будде приходят разные люди с разными проблемами, но рецепт всегда остается прежним, пришел в растерянность. Он сказал:
— Как же так? Они приносят всевозможные болезни: один приносит жадность, другой — секс и еду, третий — что-то еще, — но твой рецепт всегда остается одним и тем же!
И Будда сказал:
— У разных людей разные болезни — точно, как разным людям могут сниться разные сны.
Если две тысячи человек заснут, им приснятся две тысячи снов. Но если вы придете ко мне и спросите, как избавиться от этих снов, лекарство будет одним для всех: «Проснитесь». Лекарство будет для всех совершенно одинаковым; рецепт будет одним и тем же. Можете называть это осознанностью, можете называть это свидетельствованием — это разные названия одного и того же лекарства.
Сиамчик
12-27-2015, 03:31 PM
Как определить, есть друзья или нет?
Некоторые люди наивно думают, что у них есть друзья. Как определить, есть друзья или нет? Как определить? Знаете, есть один хороший способ: когда тебе станет совсем плохо, когда ты попадешь в самую трудную ситуацию в жизни, в самую трудную ситуацию в жизни, вокруг не останется никого. И это факт. Потому что люди все живут рядом с нами, потому что есть от нас что брать. Когда от тебя брать нечего, кто к тебе придет? Только друг. Только друг. Настоящий. Потому что он хочет тебе служить. Он не хочет брать.
Когда тебе совсем-совсем плохо станет. Если чуть-чуть хорошо будет, это не критерий. Вот когда совсем-совсем плохо, у тебя останется только парочка близких людей, и это и есть настоящие друзья. Я не говорю про родственников. Они привязаны, поэтому рядом, но они будут страдать рядом с тобой. Но есть люди, которые рядом с тобой будут для того, чтобы давать тебе счастье. Они будут тебя делать счастливым. Они будут успокаивать тебя, служить тебе, заботиться. Вот это настоящие друзья. Очень большая редкость в этой жизни. Очень большая редкость. Знаете, как шелуха отпадает? Вот как только плохо человеку становится, все сразу – «шшшух!» Никого не остается.
Сиамчик
12-27-2015, 03:41 PM
О СОВЕТАХ
Наставляя в чем-то других людей, советуя , человек непременно будет сам проходить через подобные обстоятельства для подтверждения того, что этот опыт у него есть, и что в нем нет лжи...
ибо если ты советуешь, а сам не последовал своим рекомендациям , тогда вывод очевиден - все слова твои пусты.
Обращаясь к людям с призывами и наставлениями мы подвергаем себя испытанию на подтверждение своего мастерства.
Как может человек дать то, чего у него нет?
Например как может человек советовать простить, если сам не прощает; как может человек советовать не обижаться, если сам по-прежнему обижается; как может человек советовать любить, если сам не любит...
Все такие советы просто информация, за которой не стоит опыт.
Поэтому так бывает - человек дает совет другому, а тот не воспринимает, не реагирует… почему?
Потому что тот другой чувствует, что это пустые слова, не закрепленные опытом.
Не нужно недооценивать людей, особенно в страдании люди очень чувствительны и улавливают то, что может помочь подняться над ситуацией.
Советы и наставления должны поднимать сознание человека над ситуацией, на высоту с которой он сам начнет видеть где правильно, а где неправильно.
Есть люди, которые на вопрос дают очень много информации, среди которой нужно покопаться чтобы найти суть, а если у вопрошающего сейчас перегруз ...
Человека нужно не загружать информацией, а перестроить его сознание на истинное видение его ситуации, для чего она эта ситуация и почему, человека надо поднять над ситуацией.
Сиамчик
12-28-2015, 05:12 PM
Наверное, каждый человек хоть раз в своей жизни испытывал чувство полной безысходности, состояние отчаяния, уныния, бессмысленности своего существования. В такие минуты, как правило, как-то сами собой опускаются руки, ничего не хочется делать и никуда не хочется идти.
Знакомо? Такие мысли посещают каждого из нас в определенные моменты жизни. И возникает вопрос: что с этим делать? Как из этого состояния благополучно выйти? С легкостью!
«Нет ничего тяжелее, чем стать легче»
Вы когда-нибудь встречали людей, легко относящихся к своим проблемам, веселых, энергичных, жизнерадостных? Наверное, познакомившись с ними, вы решили, что легкость – это врождённое свойство их характера, и стать таким же невозможно намеренно. Но на самом-то деле в радости тоже нужно упражняться. Умение быть счастливым требует тренировок. Это сознательный выбор человека. Он не прост, но возможен. Состоит он в обретении легкости бытия, в способности отстраняться от проблем.
Как это сделать, спросите вы? Поясняю: ищите причины для радости. Во всем. В том, что дышите, живете, двигаетесь, созерцаете явления природы. Мудрый Далай-лама сказал так: «Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно».
«Отпустите» свою проблему, доверьтесь Жизни, и тогда ваша проблема разрешится наилучшим для вас образом».
Не парься, будь счастлив!
«Don't Worry, Be Happy» – есть такие слова в известной песне. Это, если сказать по-нашему, означает: «Не парься, будь счастлив». Относитесь к жизни проще и легче, воспитывая в себе чувство юмора, ведь юмор – это наш щит перед всеми неприятностями, именно он позволяет воспринимать их не так серьезно. Ваша голова – не мусорная корзина, которую позволительно забивать всяким хламом: обидами, переживаниями, страхами и ожиданиями. Забивая «мусором» свою голову, тратя энергию на пустые хлопоты, вы препятствуете благоприятным переменам в вашей жизни. Не цепляйтесь за «мусор», освобождайтесь от него как можно скорее и не бойтесь перемен. Они всегда к лучшему!
Жизнь в стиле light
Выбирайте для себя жизнь в стиле light. Это не значит, что вы должны вести подсчет калорий и устраивать себе разгрузочные дни. Это означает легкое отношение к жизни. Разгрузка мысленная, отказ от груза лишних проблем и переживаний. Жизнь в стиле light – это всякие приятности, радости, удовольствия… Счастливые улыбки на лицах прохожих, разноцветные витрины, прогулки по вечернему городу.
Это жизнь, похожая на ироничный фильм, наподобие американского сериала «Секс в большом городе». Взбалмошные, счастливые, свободные, живущие в своё удовольствие – такими нам всем необходимо становиться, хотя бы ненадолго. Учитесь легкому отношению к жизни, смотрите больше хороших комедий, читайте книги, наполненные юмором, например, «Трое в лодке, не считая собаки» (автор Джером К. Джером). Смейтесь в лицо неудачам, и они просто не смогут вас больше напугать.
Дышите глубже!
Расслабьтесь. Успокойтесь. Вы не бежите сейчас наперегонки с самим собой, на финише не стоит судья, считая каждую секунду. Вы – не марафонец, не участник спортивных соревнований и имеете полное право отдохнуть. Иначе до финиша точно не дотянете. Найдите для себя успокаивающую мелодию и слейтесь с музыкой, растворитесь в ней. Прислушайтесь к своему дыханию, выровняйте его, почувствуйте, как волны тепла и покоя разливаются по всему вашему телу. Научитесь расслабляться и представляйте себе, что вы уже находитесь в желаемом будущем. Какое оно? И какие чувства при этом вы испытываете? Слейтесь с собой успешным.
Устройте себе праздник!
Наше пребывание в этом бренном мире временно, и об этом знает каждый из нас. Мы ставим перед собой цели, к чему-то стремимся, чаще всего проживая свои дни в суете и спешке, забывая посмотреть, какое красивое над нами небо, какие разные повсюду люди. Вся жизнь – это бесконечное чудо, и им нельзя прекращать восхищаться.
«Хоть жизнь и не повязана бантиком, это всё равно подарок» (Регина Бретт). Поэтому празднуйте своё пребывание в этом мире! Празднуйте свои победы! Вспомните всё приятное, что с вами происходило, все свои успехи и достижения, вы поймете, что вам есть за что благодарить жизнь.
А вот за что люблю и благодарю жизнь я:
Люблю я эту жизнь за красоту,
И за возможность ею наслаждаться,
За мыслей бесконечных высоту
И за способность от души смеяться…
За свет улыбок и безумство встреч,
За радости, мечты, прикосновения,
За руки, что касались моих плеч,
За чудеса, за яркие мгновения…
За слёзы радости, за солнца свет,
За искренние первые признания...
За каждый удивительный рассвет
И за святое это осознание…
Не требуйте невозможного!
«Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами придут и сами все дадут!» ( М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита). Откажитесь от критики, от упреков, от бессмысленных ожиданий. Принимайте жизнь такой, какая она есть. Она многогранна. И люди в ней разные. Они ничего вам не должны, не обязаны быть такими, какими вы хотите их видеть. Относитесь к жизни проще. Учитесь этому, и тогда она действительно станет легче, приятнее и счастливее.
Будьте счастливы в настоящем! Настоящее – это единственное, что у вас есть. Прошлое в прошлом, а будущее ещё не наступило. Каждый момент вашей жизни неповторим, бесценен и уникален. Наслаждайтесь им!
Сиамчик
12-28-2015, 05:28 PM
Семья — это неистощимый источник человеческих возможностей, нераскрытая тайна, это сокровище под семью замками, это священный союз. И что самое важное, ваша семья — в ваших руках.
Сиамчик
12-29-2015, 06:46 PM
Этот мир – это место найма и увольнения. Если ты захочешь уволить что-нибудь, уволь свою собственную негативность. Если ты захочешь нанять что-то, найми свою мудрость и позитивный настрой.
Сиамчик
12-29-2015, 06:54 PM
НЕ ЛЕНИСЬ – ПРОЧИТАЙ
1. Пейте много воды.
2. Завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий.
3. Ешьте больше продуктов, растительного происхождения и ешьте
меньше пищи, которая производится на заводах.
4. Больше играйте в игры.
5. Прочитайте больше книг, чем в 2010 году.
6. Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день.
7. Сон – 7 часов.
8. 10-30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы, улыбаться.
О личности:
1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что онипережили и не знаете весь их путь.
2.Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете
контролировать.Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное
настоящего.
3. Не более чем просто делайте. Знайте свои пределы.
4. Не судите себя слишком строго.
5. Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
6. Больше мечтайте во время бодрствования.
7. Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
8.Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку
его/ее ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье.
9. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других.
10. Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
11.Поймите, что жизнь – школа, и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы -
просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как
алгебра какого-то класса, но уроки, которые вы узнаете, запомнятся на
всю жизнь.
12. Больше улыбок и смеха.
13. Вы не должны выигрывать каждый спор.
С Людьми:
1. Чаще звоните своим родным.
2. Каждый день делайте что-то хорошее для других.
3. Прости за все, всех.
4. Проводите больше время с людьми старше 70 и моложе 6.
5. Попробуйте улыбаться по крайней мере трем людям в день.
6. Что другие люди думают о вас – не ваше дело.
7. Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья – да.Оставайтесь на связи.
Жизнь:
1.Избавьтесь от всего, что не является для Вас полезным, красивым и радостным.
2.Хороша или плоха ситуация, она изменится.
3. Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите.
4. Лучшее еще впереди.
5. Где-то Внутри вы всегда счастливы. Так что, будьте счастливы!
Сиамчик
01-01-2016, 05:48 PM
Никогда не возвращайся в прошлое..оно убивает твое драгоценное время...Истории не повторяются…люди не меняются... Никогда никого не жди…не стой на месте... Иди только вперед не оглядывайся... Люди которым ты нужен ....обязательно ... тебя догонят..
Сиамчик
01-01-2016, 05:50 PM
Существует миф, с которым вы скорее всего знакомы.
"Якобы мы находимся в зоне комфорта, из которой надо выйти в зону дискомфорта, чтобы в жизни начали происходить позитивные изменения — развитие, успех и т.д."
В этой схеме всё хорошо, кроме неправды. На самом деле всё немного иначе:)
Чаще всего мы сидим в зоне дискомфорта:
нелюбимая работа, вынужденное общение с неинтересными людьми, неудобное жильё и прочие бесчисленные мелочи, с которыми мы привыкли мириться.
Магия начинается, когда вы позволяете себе выйти в зону комфорта.
Хотя бы немного: позвольте себе съездить отдохнуть в Индию-ГОА, Милан, Мальдивы, Финляндию. Заказать дизайнерское платье. Пройти дорогостоящее обучение. Быть щедрым Благотворителем.
Вступив в зону комфорта, вы почувствуете себя неожиданно по-новому и хорошо.
Начните делать шаги в зону комфорта и осознаете, что за ней есть ещё и зона развития.
Именно в зоне развития можно найти призвание, стать мастером в важном для вас деле, сделать что-то крутое, а может, и просто поселиться на необитаемом острове.
ВАЖНО! зону развития видно лишь из зоны комфорта.
При выходе в зону развития снова возникает дискомфорт, но качественно он другой и не вызывает страданий.
Итог: Позволяйте себе выйти из зоны дискомфорта (хотя бы в мелочах), почувствовать, что такое комфорт, и получить энергию для исследования зоны развития — поиска своего призвания.
Живите в Удовольствие!
Сиамчик
01-02-2016, 02:50 PM
НЕ ОТЧИТЫВАЙТЕСЬ, НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ
Вы абсолютно не обязаны отчитываться и оправдываться, когда вас спрашивают о следующих 15 вещах:
1. Вы не обязаны объяснять свою жизненную ситуацию
Если вы живете в гражданском браке, или мотаетесь с одной съемной квартиры на другую, или живете с родителями, хотя вам уже давно не двадцать — вы не обязаны никому отчитываться, почему вы поступаете так, а не иначе. Если вы полностью в курсе своей жизненной ситуации, то это означает, что у вас есть собственные причины сохранять ее такой, и они никого не касаются.
2. Вы не обязаны объяснять свои жизненные приоритеты
У вас есть собственные мысли о том, что можно сделать для комфорта и счастья ваших близких и вас самих — вот и ваш главный приоритет. Так как мы все уникальные личности с разными ценностями, мечтами и стремлениями, приоритеты одного человека неизменно будут отличаться от приоритетов другого. Вы сами определяете свои, и не должны ни перед кем отчитываться.
3. Вы не обязаны извиняться, если вам не жаль
Если вы не сожалеете о своих действиях, по-прежнему считаете, что кто-то был не прав, или не особо нуждаетесь в прощении, вы не должны извиняться. Многие люди стараются слишком быстро принести извинения, чтобы поскорее залечить раны, которые еще не готовы к такому «лечению». Это может только ухудшить положение. Вам действительно не нужно просить прощения, если вы не чувствуете себя виноватым.
4. Вы не обязаны ни перед кем оправдываться за время, проведенное в одиночестве
Многие боятся прослыть «грубыми», «антисоциальными», «заносчивыми», если отменяют планы или отказываются от приглашений потому, что им нужно какое-то время побыть наедине с собой, чтобы расслабиться, «перезагрузиться» или просто почитать хорошую книгу. На самом деле подобные одинокие тайм-ауты — совершенно нормальная практика, необходимая большинству из нас. Берите их уверенно и не заморачивайтесь по поводу объяснений.
5. Вы не обязаны соглашаться ни с чьими личными убеждениями
Просто потому, что кто-то страстно рассказывает о своих убеждениях, не нужно сидеть и кивать в знак одобрения всему. Если вы не разделяете их идей, несправедливо по отношению к себе и другим делать вид, что вы с ними согласны. Лучше спокойно возразить им, чем накапливать неодобрение и разочарование.
6. Вы не обязаны говорить «Да»
Вы имеете полное право сказать «Нет», если для согласия нет веских причин. Наибольшего успеха во всех сферах добиваются люди, овладевшие искусством отказа от всего, что не является их приоритетом. Признавайте доброту других людей и будьте благодарными, но смело говорите «Нет» всему, что отвлекает ваше внимание от основных целей.
7. Вы не обязаны оправдываться за свою внешность
Вы можете быть стройным или полным, высоким или не очень, симпатичным или самым обычным, но вы не должны никому объяснять, почему вы выглядите именно так. Ваша внешность — исключительно ваше дело, здесь вы обязаны только себе. Не позволяйте внешнему виду определять вашу самооценку.
8. Вы не обязаны объяснять свои предпочтения в еде
Есть определенные продукты, которые просто не нравятся вам по разным причинам — от вкусовых качеств до их влияния на ваше здоровье. Если кто-то пристает к вам с вопросом, почему вы едите (или не едите) те или иные продукты, не обращайте на это внимание и ответьте, что вы чувствуете себя хорошо, питаясь именно таким образом.
9. Вы не обязаны отчитываться о вашей сексуальной жизни
Если вы состоите в близких отношениях со взрослым человеком по взаимному согласию, то никого не касается, где, как и когда вы устраиваете свою сексуальную жизнь. Вы можете ждать брака, вступать в случайные связи и даже экспериментировать с человеком одного пола с вами — это исключительно ваше дело.
10. Вы не обязаны никому объяснять ваш карьерный или личный выбор
Иногда обстоятельства заставляют нас выбирать между работой и личной жизнью. Это решение не всегда дается легко, и вы можете в итоге выбрать работу — не потому, что не заботитесь о своей семье, а потому, что этот выбор даст вам безопасность в будущем. В любом случае, вы не обязаны объяснять окружающим, почему вы предпочли профессию (или наоборот), если вы уверены, что делаете все так, как надо.
11. Вы не обязаны объяснять ваши политические или религиозные взгляды
Если вы демократ, республиканец, католик, протестант или мусульманин — это ваш личный выбор. Вы не должны объяснять свою веру. Когда кто-то не может вас принять таким, какой вы есть — это его проблема, а не ваша.
12. Вы не обязаны объяснять, почему одиноки
Женаты вы или нет, замужем или нет, не должно касаться никого, кроме вас. Одиночество — не расстройство личности. Вы свободны в выборе того, вступать в отношения или нет. Просто помните: вы — это не ваше семейное положение. Не нужно клеить на себя и других бесполезные социальные этикетки.
13. Вы не обязаны ни с кем встречаться только потому, что вас попросили
Кто-то может быть милым и симпатичным, но вы не обязаны идти на свидание с ним. Если вы чувствуете в глубине души, что вам не нужна эта встреча, то не ходите на нее. Найдите причину для отказа и не меняйте своего решения.
14. Вы не обязаны никому объяснять свое решение о браке
Независимо от того, захотите ли вы жениться и завести детей или остаться свободным и бездетным, это останется личным решением. Даже если ваша мама просто бредит внуками, ей придется смириться с вашим жизненным выбором, как бы трудно это ни было.
15. Вы не обязаны объяснять ваш выбор в отношениях
Иногда люди делают неуместные замечания о ваших романтических отношениях. Наверняка кто-то говорил, что вы «не идеальная пара» или что вам нужно поискать себе кого-то другого. Тем не менее, в этом вопросе вы не подотчетны никому, кроме себя. Живите собственной жизнью и никогда не прерывайте или не сохраняйте отношения только потому, что кто-то велит вам так поступить. Совершайте ошибки и учитесь на них — это и есть жизнь
Сиамчик
01-02-2016, 03:03 PM
КАРМА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАШЕЙ РЕЧЬЮ
Помните, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества.
То есть, если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает, либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим.
Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо.
Мы должны учиться никого не критиковать. У меня был один пациент, у которого по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый уровень.
Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую.
Мудрецы всегда считали, что это хорошо, когда нас критикуют. Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80 % уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком.
Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию.
Другое простое правило, связанное с речью, - если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали.
«Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая.» Евангелие от Матфея, 6:3
Сиамчик
01-02-2016, 03:07 PM
https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-0/s526x395/1917606_878073575639839_357822055508531401_n.jpg?o h=391584329f83af758f544ea3fb40aaa6&oe=5716BD4F
Сиамчик
01-02-2016, 03:59 PM
https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/1012545_648020195300572_7164593367002500988_n.jpg? oh=900fcecce10dabb70446ba8c1f370a27&oe=5747F68F
Сиамчик
01-03-2016, 03:43 PM
Совершенно в каждом мужчине есть что-то особенное и неповторимое.
Абсолютно у каждого есть то место, куда приходит однажды Женщина.
Она замечает его особенность и выделяет ее из всего остального.
Это крепкие руки или уверенная походка, это целеустремленность или контур скул, это его сильные объятия и такая молчаливая Любовь.
Совершенно в каждой Женщине есть что-то волшебное и то,что именно ее выделяет из толпы.
Это ее наивность и гладкая кожа, это ее смелое ХОЧУ и такое неловкое смущение от комплиментов, это ее неуверенность в себе, которая на самом деле украшает ее ноткой скромности и это ее Глубина во всем..
Однажды, Женщина обнаруживает свой Магнит, расцветает и танцует свою Жизни навстречу Мужчине.
Встречая его, она любит каждый день и так до бесконечности.
Когда Мужчина ощущает свою Божественную Суть, которой наделили его Небеса....
Когда Женщина раскрывает для себя свою неповторимую Природу и Глубину, дарованное ей Небом и Матушкой Землей...
Они встречаются...
важно... чтобы то место, куда мы приходим друг к другу было свободным от прошлого...для нового..
Сиамчик
01-05-2016, 05:13 PM
Глубочайшим смыслом обладают отношения между людьми. То, как мы относимся к другим, проявляет нас самих, наш внутренний мир, наше сознание.
Люди, которые нас окружают инструменты в руках прекрасной реальности, которая желает только одного - нашего тотального очищения.
Простыми словами - наша гордыня, самомнение, эгоизм, гнев, жадность и пр. не могут проявиться без участия других персонажей в нашей жизни.
Если бы каждый рассматривал окружающих людей, как помощников, как тех, благодаря кому можно осознать все внутренние пороки...
Не становиться жертвой... не считать врагами, не искать виновных.
Благодарить... хотя бы внутренне за возможность очиститься.
И очищаться, не оставляя в сердце место для того, что отличается от света и любви по своим качествам.
Как только это произойдёт, все вокруг станут доброжелателями, как только пороки растворятся, вас начнут окружать только любящие добрые люди, потому как больше не нужно будет проявлять в вашем сердце ничего негативного.
И тогда наступит время подлинного счастья, которого так жаждет каждый из нас.
Сиамчик
01-05-2016, 05:15 PM
Мы приходим в этот мир не одинокими, хоть и кажется, что рождение – это начало, всё с чистого листа. Новые возможности, новые встречи, новые знания. Однако почему тогда взрослея, мы где-то в глубине души знаем, что в этом мире есть человек, который очень похож на нас, точнее не похож, а безмерно близок и с которым мы непременно встретимся. Он роднее родителей, ближе самых близких друзей и загадочнее самой Вселенной. Где-то там, за гранью понимания, есть он – предназначенный, единственный, истинный.
И идём мы по дороге жизни с неотступным ощущением, что вот-вот и встретится он. Может быть за ближайшим поворотом, может на следующей неделе, а может при самых невероятных обстоятельствах. Всё может быть. А тем временем, встречаются на пути другие люди - интересные, красивые, умные, притягательные. Гормоны играют, чувства бурлят, общество не против. Кажется, что это даже любовь. Почти настоящая.
Но проходит время, и с ним возвращается ощущение, что что-то не то. Тот маячок в груди, который тянет искать Его, настоящего, не исчез. Значит тот, кто рядом – не истинный. Манит дорога жизни дальше, куда-то в сумрак и неизвестность, куда-то, где возможно есть Он, тот Другой. И идёт человек дальше. И новая встреча. И новый водоворот чувств. Но снова мимо...
И чем больший путь он проходит, тем меньше веры остается, что возможна встреча. И сомнения пробираются – а существует ли тот, кого я ищу?
Знаете, именно тогда, когда отпускаются все попытки кого-то найти, когда полностью принимаешь тот факт, что Другого не существует, когда полностью отпускаешь и принимаешь данность вещей и своё одиночество в частности… Лишь тогда открываются невидимые лазейки Бытия. Лишь тогда та невидимая волшебная нить натягивается и беспрепятственно посылает сигналы тому, Другому. И события складываются, и чудеса случаются, и встречаются два одиночества, уже потерявшие всякую веру найтись.
Волшебной, невидимой нитью соединены те, чьи пути должны пересечься. Они найдут друг друга лишь тогда, когда познают суть свободы и одиночества, когда мудрость возьмет верх над глупостью, осознанность над невежеством, принятие над упрямством. Лишь тогда их сердца зазвучат в унисон, когда гордыня и эгоизм сложат свои полномочия, лишь тогда Души укажут тропу для воссоединения, когда готовность Любить искренне достигнет своего пика. А это возможно лишь познав альтернативу, познав то, что не есть Любовь.
Они встретятся. Чистые, искренние, равные, готовые любить, готовые дарить, готовые стать ещё лучше. Потому что двое – это уже не один. Вдвоём они сильнее. Приумноженные чувства, приумноженная мудрость и целая вечность дня экспериментов. Их встреча – это новые возможности, которые можно постичь только в паре. И мир будет им аплодировать, потому что такой союз всегда несет Свет и Знания для всех окружающих.
Ни расстояние, ни люди или сложные обстоятельства не смогут им помешать исполнить свою миссию. Они встретились – а значит, уже все свершилось. Все остальное только вопрос времени. Главное помнить, что Истинная Любовь – это не искра в костре жизни. Истинная Любовь – это и есть костёр. И в её пламени сгорит всё, что будет мешать им воссоединиться.
Волшебной невидимой нитью соединены те, кому предназначено встретиться. А нить эта и есть Истинная Любовь.
Сиамчик
01-05-2016, 05:16 PM
Пять составляющих женской сексуальности
Женская сексуальность – для некоторых понятие настолько смутное, что просто диву даешься. Иногда попадаются на улице «экземплярчики», про которых можно сказать – ну, она-то точно понятия не имеет, что такое секс и сексуальность!
А между прочим, сексуальность – вещь, полезная во всех смыслах, потому как проявляется не только в постели, но и в повседневной жизни. Сексуальная женщина чувствует себя гораздо лучше и увереннее, чем та, которая и понятия не имеет о своей сексуальности
1. Сексуальность – это любовь к своему телу
Женщина, любящая, знающая и уважающая свое тело, заметна издалека. Для того, чтобы показать любовь к телу, не надо использовать тонны косметических средств и одеваться в кричащие одежды – есть масса других способов.
Тело сексуальной женщины всегда холеное, лицо – ухоженное и приятное, одежда – приятная для кожи и женственная. Такая женщина и за маникюром следит, и лишних килограммов не допустит. А все потому, что она любит себя!
Очень немаловажны походка, позы такой женщины, то, как она прикасается к себе. Грубость неуместна, ведь это – самое лучшее тело, которое у нее есть!
Важно не зацикливаться на любви к собственному телу (иначе можно превратиться в пустышку!). Конечно, это важно, но в жизни много вещей, о которых также не следует забывать.
2. Сексуальность – это любовь и уважение к мужчине
Сексуальная женщина любит мужчин, она их знает и чувствует. Это знание не врожденное – просто такая женщина стремится понять мужскую природу. Ей это интересно!
Мы никогда не сможем привлечь мужчину, если в нас живет страх перед ним, если мы неуверенны в себе, если презираем его в глубине души, если не хотим понять мужскую природу.
Кроме того, сами мужчины интуитивно чувствуют наше отношение к ним. Они автоматически выделяют для себя ту из нас, которая более расположена к мужчинам. И причем, нам ничего для этого делать не приходится – даже рот открывать!
Однако помните, что любовь и уважение к мужчине невозможно без любви и уважения к самой себе.
3. Сексуальность – это игривость, кокетство и флирт
Флирт – это не просто заигрывание. В первую очередь это уважение мужской природы. Флиртуя с мужчиной, мы как бы говорим ему: «Я знаю, что ты – мужчина, и мне нравится быть женщиной рядом с тобой».
Флиртуя, мы показываем мужчине еще и свою женственность, а это качество очень ценится представителями противоположного пола
Безусловно, мужчине важно, чтобы женщина была умной и доброй, чтобы хорошо готовила и вела дом, но это все не ценится, если не подано «в красивой упаковке» — в виде того же флирта! Неслучайно мужчины уходят не к тем, кто хорошо готовит, а к тем, кто хорошо флиртует!
Только заметьте, что флирт не всегда имеет отношение к сексу, и уже тем более не имеет никакого отношения к исполнению мужских прихотей.
4. Сексуальность – это способность наслаждаться жизнью
Мы привыкли относить чувственность именно к сексу, однако это не так. Чувственность позволяет получать удовольствие от ВСЕХ плотских наслаждений, будь то еда, времяпровождение, массаж, плавание, разглядывание красивых картин, прогулка на природе, общение с любимым мужчиной и так далее. То есть, чувственность – это способность наслаждаться приятными мгновениями жизни.
И женская сексуальность невозможна без чувственности, без способности наслаждаться жизнью.
5. Сексуальность – это способность получать удовольствие от общения с мужчиной
Способность получать удовольствие от общения с мужчиной – это самое-самое важное качество сексуальной женщины! Думаю, в разъяснениях это качество не нуждается. Многие женщины полагают, что оно врожденное: в большинстве случаев так и есть. Однако и это качество можно развить, если хорошенько разобраться в себе.