View Full Version : Где водятся состоятельные американцы?
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
[
13]
14
15
16
17
18
19
Sixteen
06-17-2008, 10:20 PM
3К 3К 3К!!! зараза, не успел
Serge7
06-17-2008, 10:21 PM
я классичский консерватор (ака изоляционист, стояший за рыночную економику и отлделение церкви от государства) :) на нонешних выборах Обамокон! Хим, ну смешно ведь.. Ей Богу! :lol: Я-ж уже говорил, под дулом пистолета, настоящий Консерватор, не прогнётся под "социалистом"! ;) :cool:
химик
06-17-2008, 10:22 PM
Хим, ну смешно ведь.. Ей Богу! :лол: Я-ж уже говорил, под дулом пистолета, настоящий Консерватор, не прогнётся под "социалистом"! ;) [:cool:]
А никто и не прогибается мы таким путём пытаемся [purge party from neocons and god fearing mens]
Кошка Мурка
06-17-2008, 10:26 PM
я классичский консерватор (ака изоляционист, стояший за рыночную економику и отлделение церкви от государства) :) на нонешних выборах Обамокон! - нда? А я думала, пламенный комсомолец, с одной только светлой идеей в голове - отнять и поделить. Ну, там, наверху поделить, под шумок между собой... :smoke:
Кошка Мурка
06-17-2008, 10:27 PM
3К 3К 3К!!! зараза, не успел - ах вон ты про что. Мне досталось, вот! :tease:
химик
06-17-2008, 10:30 PM
- нда? А я думала, пламенный комсомолец, с одной только светлой идеей в голове - отнять и поделить. Ну, там, наверху поделить, под шумок между собой... [:smoke:]
Отнять? таки может и да но делится ... неа это к социалистам ..
larsen
06-17-2008, 10:33 PM
А никто и не прогибается мы таким путём пытаемся [purge party from neocons and god fearing mens]
придётся собирать чемоданы,,,
а то свободы, итак, черезчур))))))
Sixteen
06-17-2008, 10:35 PM
на самом деле вопрос не правильный был задан в это теме.
фиг с ним где водюца. фиг с ним как подкатить.
главные вопросы:
идут ли они на свист?
если идут, то зачем?
если не идут на свист, то на что идут?
и самый главный вапрос: как их разводить?
Serge7
06-17-2008, 10:35 PM
Отнять? таки может и да но делится ... неа это к социалистам .. За которых ты голосуешь? :shock: Вау... ладно, Хим, понятно.. Так вы и на Дону в 1918-20 вели себя.. No hard feelings... ;)
larsen
06-17-2008, 10:37 PM
и самый главный вапрос: как их разводить?
:34: :D :cheer:
химик
06-17-2008, 10:37 PM
Выбирая между неоконом и либералом ... let me think ...no faking way I gona vote for neocon
Sixteen
06-17-2008, 10:38 PM
:34: :D :cheer:
да-да, и меня он тоже очень интересует.
Кошка Мурка
06-17-2008, 10:39 PM
Отнять? таки может и да но делится ... неа это к социалистам .. - ух ты, как мы расхрабрились. Здесь IRS придёт и возьмёт, и не пикнешь. А там - не будешь с людями делиться, тебя поделят. Самого. Голова отдельно, тапочки отдельно... :cool:
химик
06-17-2008, 10:41 PM
- ух ты, как мы расхрабрились. Здесь [IRS] придёт и возьмёт, и не пикнешь. А там - не будешь с людями делиться, тебя поделят. Самого. Голова отдельно, тапочки отдельно... [:cool:]
У меня инком меньше 250К :34:
Акватрель
06-17-2008, 10:42 PM
У меня инком меньше 250К :34:
You don't say! :shock:
larsen
06-17-2008, 10:46 PM
Ёу доньт саы! :шоцк:
после налогов))):kiss:
Кошка Мурка
06-17-2008, 10:48 PM
на самом деле вопрос не правильный был задан в это теме.
фиг с ним где водюца. фиг с ним как подкатить.
главные вопросы:
1) идут ли они на свист?
2) если идут, то зачем?
3) если не идут на свист, то на что идут?
4) и самый главный вапрос: как их разводить? - Котя! Ответы на эти вопросы давно известны:
1) конечно, идут
2) из любопытства - сильнейшего двигателя прогресса
3) на ласку и заботу
4) дык, ну ё-моё. Охмурить, конечно! Размером ДД, борщом (как вариант - запечённым бараньим боком), кормой неохватных размеров... как вариант - небольшим количеством мозгов, некоторые ведь любят поговорить о литературе там, о кино, о новостях театра... :smoke:
Sixteen
06-17-2008, 10:56 PM
- Котя! Ответы на эти вопросы давно известны:
1) конечно, идут
2) из любопытства - сильнейшего двигателя прогресса
3) на ласку и заботу
4) дык, ну ё-моё. Охмурить, конечно! Размером ДД, борщом (как вариант - запечённым бараньим боком), кормой неохватных размеров... как вариант - небольшим количеством мозгов, некоторые ведь любят поговорить о литературе там, о кино, о новостях театра... :smoke:
мда. мне придецца разводить старыми добрыми 7.5% процентами в год
-Helena-
06-17-2008, 10:57 PM
Крайности :)
Достаточно не общаться с синглмамсами. Радио Эксперт по американскому дейтингу - Лайкус - советует не иметь никаких отношений с сингл мамсами. По многим причинам. Это почти невозможно в Америке, но идея правильная.
Что можно сказать о женщине "25-30 лет, ищет мужа, ребенку 1-2 года" ?? Даже если первый муж был полный козел - она еще глупее или просто вредная.
А мой муж оказался - голубой! Что мне делать?
у меня нет детей и до 30 еще далеко???
я даже и не вредная....так флер стервозности присутствует...:cheer:
Sixteen
06-17-2008, 10:58 PM
А мой муж оказался - голубой! Что мне делать?
у меня нет детей и до 30 еще далеко???
я даже и не вредная....так флер стервозности присутствует...:cheer:
ты само савиршенство
ат улыпки да жеста
ты само савиршенства
выше всяких пахвал
(да да да)
larsen
06-17-2008, 10:59 PM
А мой муж оказался - голубой! Что мне делать?
у меня нет детей и до 30 еще далеко???
я даже и не вредная....так флер стервозности присутствует...[:cheer:]
а потом,,, "оказался - голубой" [:confused: :confused: :confused: ]
Serge7
06-17-2008, 10:59 PM
мда. мне придецца разводить старыми добрыми 7.5% процентами в год А там, Хозяюшку найдёшь в дом... Полегче станет. ;) :34:
Sixteen
06-17-2008, 11:00 PM
А там Хозяюшку найдёшь в дом... Полегче станет. ;) :34:
сержык, давай ка мне твои денюшки, 7.5% годовых, и без налогов. хитрая муниципальная схема! :angel:
larsen
06-17-2008, 11:02 PM
А там, Хозяюшку найдёшь в дом... Полегче станет. ;) :34:
борщём накормит, корягу уложит, зелйененьких нарисует)))))
Кошка Мурка
06-17-2008, 11:02 PM
мда. мне придецца разводить старыми добрыми 7.5% процентами в год - ты решил развести миллионешу? А что такое 7.5%?
Sixteen
06-17-2008, 11:03 PM
- ты решил развести миллионешу? А что такое 7.5%?
давай мне твои денюшки, будут приносить 7.5% в год, и без налогов! верняк я тебе говорю, верняк! :cool:
Serge7
06-17-2008, 11:07 PM
- ты решил развести миллионешу? А что такое 7.5%? Котеич - умняга.. Знает, как Кошку уговорить... ;) :34:
) :lol:
Serge7
06-17-2008, 11:09 PM
борщём накормит, корягу уложит, зелйененьких нарисует))))) От я, многие годы, сопротивлялся такому Благу! :eek: Ну не, Дурашка, а? ))) :grum: :lol: :34:
Кошка Мурка
06-17-2008, 11:12 PM
От я, многие годы, сопротивлялся такому Благу! :eek: Ну не, Дурашка, а? ))) :grum: :lol: :34: - угумс, свежо предание... :smoke:
Кошка Мурка
06-17-2008, 11:15 PM
давай мне твои денюшки, будут приносить 7.5% в год, и без налогов! верняк я тебе говорю, верняк! :cool: - (потягивается и мурлычет довольно громко)
Пока живут на свете дураки -
Обманывать нам, стало быть, с руки.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним что хошь! (ц)
:leader:
-Helena-
06-18-2008, 12:08 AM
ты само савиршенство
ат улыпки да жеста
ты само савиршенства
выше всяких пахвал
(да да да)
я выписала словарь албаннскаго...долго шлють..:bis:
ты меня заводишь, малыш. своим албанским!!!:bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis:
DiVas
06-18-2008, 07:19 AM
да это у него никакой не албанский. Просто русский уже забывается :) :) :)
peterburger
06-18-2008, 09:12 AM
А мой муж оказался - голубой! Что мне делать?
у меня нет детей и до 30 еще далеко???
я даже и не вредная....так флер стервозности присутствует...:cheer:
Что значит оказался? :)
Заведи любовника правильного цвета :)) (гордо поглаживает усы)
Nabludatel'
06-18-2008, 12:27 PM
блин. долбишся, долбишся, а по московским стандартам - все еше нисчей.
блин. кот абазлилсо.
Я всё же наверное что-то не понимаю в "московских стандартах".
Может кто-то обьяснит...
Вот например читаю в одной теме что-то типа такого...мол у нас (в Москве) есть такие программисты высокого полёта, которые работают на иностранные фирмы и получают аж 4К-5К в месяц.
Опять же, может я что-то не понимаю...но зарплату в 4К-5к в месяц сейчас у нас получает энтри левел или захудалый программист из сельпо в Арканзасе. Где стоимость проживания выше ...в Москве или в Арканзасе? а? А?
С другой стороны, приходящая нянечка (так мне сказали) в Бостоне получает на руки около $500-$600 в неделю, что выливается в $2,200 - $2,700 в месяц наличными.
Вопрос.....о каких "московских стандартах" идёт речь?
Милька
06-18-2008, 12:29 PM
голубой - это хорошо. интересно.
Милька
06-18-2008, 12:31 PM
Опять же, может я что-то не понимаю...но зарплату в 4К-5к в месяц сейчас у нас получает энтри левел или захудалый программист из сельпо в Арканзасе. ?
ну это правда чтоли?
Nabludatel'
06-18-2008, 12:36 PM
ну это правда чтоли?
Начальная зарплата многих выпускников прошлого года (исключая либерал арт и учителей) - стейт колледжа - $50К +
Fursetka
06-18-2008, 12:37 PM
ну это правда чтоли?
грязными, может быть
Sixteen
06-18-2008, 12:39 PM
Я всё же наверное что-то не понимаю в "московских стандартах".
Может кто-то обьяснит...
Вот например читаю в одной теме что-то типа такого...мол у нас (в Москве) есть такие программисты высокого полёта, которые работают на иностранные фирмы и получают аж 4К-5К в месяц.
Опять же, может я что-то не понимаю...но зарплату в 4К-5к в месяц сейчас у нас получает энтри левел или захудалый программист из сельпо в Арканзасе. Где стоимость проживания выше ...в Москве или в Арканзасе? а? А?
С другой стороны, приходящая нянечка (так мне сказали) в Бостоне получает на руки около $500-$600 в неделю, что выливается в $2,200 - $2,700 в месяц наличными.
Вопрос.....о каких "московских стандартах" идёт речь?
масковский стандарт тебе четко сказали: от 10К в месяц после налогов.
захудалый праграммист из арканзаса пралетаит!
Nabludatel'
06-18-2008, 12:47 PM
масковский стандарт тебе четко сказали: от 10К в месяц после налогов.
захудалый праграммист из арканзаса пралетаит!
a...
смешно
06-18-2008, 12:48 PM
Шото меня сомнения берут что ты брат более 250к делаешь :1: а те кто делают меньше чем 250К будут платить налогов меньше чем при Буше
Так имеется ввиду семейный доход, я так думаю.
смешно
06-18-2008, 12:50 PM
Начальная зарплата многих выпускников прошлого года (исключая либерал арт и учителей) - стейт колледжа - $50К +
О...тема о деньгах, моя любимая! Гыыыы.
Nabludatel'
06-18-2008, 12:53 PM
грязными, может быть
а когда говорят о московских зарплатах - имеется в виду после налогоу?
Ну тогда 4К-5К плавно превращаются по нашим понятиям в 6К-7К...
Зарплата среднего полёта программиста из Арканзаса
Fursetka
06-18-2008, 12:55 PM
а когда говорят о московских зарплатах - имеется в виду после налогоу?
Ну тогда 4К-5К плавно превращаются по нашим понятиям в 6К-7К...
не знаю. они там налоги тоже платят как мы, с каждого чека высчитывают?
да и вообще, смешно прям... ну сколько народу в Москве зарабатывают 10К чистыми в месяц? меньшенство. так о каких стандартах идёт речь?
смешно
06-18-2008, 12:56 PM
масковский стандарт тебе четко сказали: от 10К в месяц после налогов.
захудалый праграммист из арканзаса пралетаит!
10x12 = 120K и это после налога, не слабо! По нашему примерно 150К грязными. Это 79 баксов в час, с праздниками и месячным отпуском! кул.
Акватрель
06-18-2008, 12:57 PM
10x12 = 120K и это после налога, не слабо! По нашему примерно 150К грязными. Это 79 баксов в час, с праздниками и месячным отпуском! кул.
в общем 3,14дят больше:34:
WalkingCat
06-18-2008, 12:57 PM
You don't say! :shock:
Бугага, надежды Акварели не оправдались :rofl:
Fursetka
06-18-2008, 12:58 PM
10х12 = 120К и это после налога, не слабо! По нашему примерно 150К грязными. Это 79 баксов в час, с праздниками и месячным отпуском! кул.
это больше чем 150К грязными
смешно
06-18-2008, 01:00 PM
Интересно, в какой валюте сейчас предпочитают получать зарплату в России, небось в рублях, мода на валюту ушла в прошлое. :) :)
Nabludatel'
06-18-2008, 01:00 PM
не знаю. они там налоги тоже платят как мы, с каждого чека высчитывают?
да и вообще, смешно прям... ну сколько народу в Москве зарабатывают 10К чистыми в месяц? меньшенство. так о каких стандартах идёт речь?
Я не понимаю.....про "стандарты".
Вчера в почтовом ящике нашёл книгу...что-то типа хенд-бук 2008г с мировой статистикой по странам и всё такое.
Чиисто механически пролистал страницы с количеством населения ГДП и прочее..
Остановился на странице...с одной стороны "лучшие города для проживания", с другой - "худшие". Первые 2-3 места среди лучших - Цурих и Женева по-моему. Сан-Фран на 28 месте. Бостон на 36 (ето по памяти).
Москва в другой стороне списка.
Гоу фигур.
WalkingCat
06-18-2008, 01:00 PM
Вопрос.....о каких "московских стандартах" идёт речь?
Во-во, и я тож не поняла:confused:
смешно
06-18-2008, 01:01 PM
это больше чем 150К грязными
30% налогов, не больше.
Акватрель
06-18-2008, 01:01 PM
Бугага, надежды Акварели не оправдались :rofl:
тут химик пару лет назад писал о своих $106К в год, я думала, что он уже втрое больше зарабатывает..
WalkingCat
06-18-2008, 01:02 PM
не знаю. они там налоги тоже платят как мы, с каждого чека высчитывают?
да и вообще, смешно прям... ну сколько народу в Москве зарабатывают 10К чистыми в месяц? меньшенство. так о каких стандартах идёт речь?
Бгыы, я таких людей на работу устраиваю )) И поверь, их далеко немало!:rolleyes: И это только в IT. В моем секторе соискатели с ЗП 4 К считаются дешевыми.
Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 01:03 PM
Бгыы, я таких людей на работу устраиваю )) И поверь, их далеко немало![:rolleyes: ]
Но никто из них так на тебя и не клюнул?
WalkingCat
06-18-2008, 01:03 PM
Интересно, в какой валюте сейчас предпочитают получать зарплату в России, небось в рублях, мода на валюту ушла в прошлое. :) :)
Пишут в вакансиях по-разному, иногда в евро, иногда в долларах, чаще в рублях. Зарплату во всех фирмах выплачивают в рублях, но иногда зарплата фиксируется в долларах (а вернее в условных единицах, по оценке близких к доллару), либо по внешнему, либо по внутреннему курсу.
смешно
06-18-2008, 01:04 PM
Бгыы, я таких людей на работу устраиваю )) И поверь, их далеко немало!:rolleyes: И это только в IT. В моем секторе соискатели с ЗП 4 К считаются дешевыми.
Ну наверно всё таки 10К это долларами, не рублями, и грязными?
смешно
06-18-2008, 01:05 PM
Пишут в вакансиях по-разному, иногда в евро, иногда в долларах, чаще в рублях. Зарплату во всех фирмах выплачивают в рублях, но зарплата фиксируется в долларах либо по внешнему, либо по внутреннему курсу.
А это разве легально фиксировать зарплату в НЕ рублях, если не иностранная компания?
WalkingCat
06-18-2008, 01:07 PM
тут химик пару лет назад писал о своих $106К в год, я думала, что он уже втрое больше зарабатывает..
- Представляешь, милочка, после свадьбы выяснилось, что мой муж импотент!
- Он тебе что, до свадьбы ничего не сказал?!
- Да нет, он говорил о какой-то недвижимости, но я подумала о другом... :rofl:
WalkingCat
06-18-2008, 01:08 PM
Но никто из них так на тебя и не клюнул?
У нас этические нормы - за связь с кандидатом на стороне компании могут уволить. А так - я же всего месяц тута работаю :)
Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 01:09 PM
У нас этические нормы - за связь с кандидатом на стороне компании могут уволить.
Так твой принц же будет тебя содержать, ты что забыла? Если она зарабатывает 10К в месяц, пусть тебя увольняют.
Alex5448
06-18-2008, 01:11 PM
У нас этические нормы - за связь с кандидатом на стороне компании могут уволить. А так - я же всего месяц тута работаю :)
10к$? Так почему же самая высокая вакансия примерно 5к$ или чуть больше?
http://www.rabota.ru/v3_searchVacancyByParamsResults.html?area=v3_searc hVacancyByParamsResults&action=search&d=desc&w=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC %D0%B8%D1%81%D1%82+%D1%81&ot=t&wt=f&c=1&r=&sf=&cu=1&ey=0&os=&ek=&fa=&p=14&pp=10&s=3&pa=%D0%A3%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D0% BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%2F%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1 %86%D1%83&fv=f
WalkingCat
06-18-2008, 01:21 PM
А это разве легально фиксировать зарплату в НЕ рублях, если не иностранная компания?
Да, легально, лишь бы выплаты были в рублях.
WalkingCat
06-18-2008, 01:23 PM
Так твой принц же будет тебя содержать, ты что забыла? Если она зарабатывает 10К в месяц, пусть тебя увольняют.
А недосуг еще раз переосмыслить написанное мной? Я НЕ ХОЧУ СИДЕТЬ ДОМА!!!
WalkingCat
06-18-2008, 01:23 PM
10к$? Так почему же самая высокая вакансия примерно 5к$ или чуть больше?
http://www.rabota.ru/v3_searchVacancyByParamsResults.html?area=v3_searc hVacancyByParamsResults&action=search&d=desc&w=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC %D0%B8%D1%81%D1%82+%D1%81&ot=t&wt=f&c=1&r=&sf=&cu=1&ey=0&os=&ek=&fa=&p=14&pp=10&s=3&pa=%D0%A3%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D0% BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%2F%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1 %86%D1%83&fv=f
Работа.ру - ширпотребный сайт. Смотрите на www.hh.ru
Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 01:26 PM
А недосуг еще раз переосмыслить написанное мной? Я НЕ ХОЧУ СИДЕТЬ ДОМА!!!
Можешь заниматься благотворительностью. ;)
Монашка
06-18-2008, 01:30 PM
Можешь заниматься благотворительностью. ;)с этим там уже знакомы?
Alex5448
06-18-2008, 01:31 PM
Работа.ру - ширпотребный сайт. Смотрите на www.hh.ru (http://www.hh.ru)
Там тоже нет больше 120к рублей или 5-6к$
EuroAmerican
06-18-2008, 01:32 PM
Бгыы, я таких людей на работу устраиваю )) И поверь, их далеко немало!:роллеыес: И это только в ИТ. В моем секторе соискатели с ЗП 4 К считаются дешевыми.
а какие рассценки по поводу стоимости жизни ?
а то может я на лето бы мигрировал в москву .. дамы там знатные говорят .. я бы поработал . ... вспахал бы поле невспаханное раз там етого непочатый край .. ну и ешче и зарплаты за которые можно ходить на работу :rolleyes:
Fursetka
06-18-2008, 01:46 PM
Бгыы, я таких людей на работу устраиваю )) И поверь, их далеко немало!:роллеыес: И это только в ИТ. В моем секторе соискатели с ЗП 4 К считаются дешевыми.
немало это сколько?
общая масса народа сколько зарабатывает, в среднем?
смешно
06-18-2008, 01:46 PM
Там тоже нет больше 120к рублей или 5-6к$
Я тоже не вижу. Самое большое это 200,000 руб, для супер директора.
Старший инженер-программист, Отдела программного обеспечения
Вакансия компанииГолден Телеком (http://hh.ru/employer/2008)
Дата публикации18.06.2008Регион:МоскваТребуемый опыт работы:1-3 годаПредполагаемый уровень месячного дохода:от 1,800 USD
ведущий Java-программист
Вакансия компанииStins Coman (http://hh.ru/employer/148)
Дата публикации18.06.2008Регион:МоскваТребуемый опыт работы:3-6 летПредполагаемый уровень месячного дохода:до 115,000 руб.
Директор филиала(Санкт - Петербург)
Вакансия компанииWERBENA (http://hh.ru/employer/3488)
Дата публикации05.06.2008Регион:Санкт-ПетербургТребуемый опыт работы:3-6 летПредполагаемый уровень месячного дохода:от 140 000 руб.ИТ холдинг приглашает Руководителя филиала компании в г. Санкт Петербурге.
Обязанности:
Организация работы филиала согласно с разработанной концепцией развития.
Постановка бизнес – процессов.
Оперативное управление деятельностью филиала.
Управление финансовыми ресурсами.
Проведение переговоров от лица компании, сопровождение ключевых проектовТребования:
Высшее образование, от 28 лет.
Опыт руководства компанией или филиальной структурой в телекоммуникационной или ИТ сфере не менее 4-х лет.
Знания в области управления финансовой и коммерческой деятельностью предприятия.
Опыт проведения переговоров на высеем уровне.Условия:
Оклад 140000 – 200000 руб., ежегодный бонус по результатам деятельности филиала.
Sixteen
06-18-2008, 01:48 PM
Во-во, и я тож не поняла:цонфусед:
а ты то чего не поняла. ты пришла и сказала:
я вот красивая москвичка из провинции, хочу американского жениха
с чистыми 10К-15К долларов в месяц, без долгов, до 40-ка лет, лучше бизнесмена, не лысого и не толстого. вот тебе и москвоский стандарт.
Fursetka
06-18-2008, 01:48 PM
30% налогов, не больше.
в [NY] больше
смешно
06-18-2008, 01:53 PM
в [NY] больше
Плохо списываете.
WalkingCat
06-18-2008, 02:15 PM
Можешь заниматься благотворительностью. ;)
Сама занимайся. А я хочу карьеру делать.
Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 02:16 PM
Сама занимайся. А я хочу карьеру делать.
Деточка, ты сама себе противоречишь. То ты хочешь карьеру делать и сама зарабатывать, то принца, который будет тебя содержать. Определись, что ли.
А благотворительностью, кстати, можно заниматься и строя карьеру. Учись. Это здесь принятно, среди богатых американцев.
Монашка
06-18-2008, 02:16 PM
Сама занимайся. А я хочу карьеру делать.:8:
это карьера
да такая, что ты и представить себе не в состоянии
WalkingCat
06-18-2008, 02:17 PM
Там тоже нет больше 120к рублей или 5-6к$
http://hh.ru/vacancy/1342987 Первая попавшаяся. Либо вы херово смотрите, либо мы говорим о разных вещах.
WalkingCat
06-18-2008, 02:18 PM
немало это сколько?
общая масса народа сколько зарабатывает, в среднем?
В каком секторе?
WalkingCat
06-18-2008, 02:20 PM
Деточка, ты сама себе противоречишь. То ты хочешь карьеру делать и сама зарабатывать, то принца, который будет тебя содержать. Определись, что ли.
А благотворительностью, кстати, можно заниматься и строя карьеру. Учись. Это здесь принятно, среди богатых американцев.
Ты глупа. Еще раз повторяю, если слышишь звон и не знаешь, где он, не надо корчить из себя умняшку. Я написала, что богатый жених в первую очередь поможет мне с учебой, которая поможет построить карьеру и организовать качественный симбиоз между нами.
WalkingCat
06-18-2008, 02:21 PM
:8:
это карьера
да такая, что ты и представить себе не в состоянии
А когда твой муж тебя бросит, потому что ты стала старая и страшная, ты какое объявление в газету дашь? "Ищу работу по трате бабла на детские дома и ужины для негров?":28:
Nabludatel'
06-18-2008, 02:24 PM
всплакнул...нах
peterburger
06-18-2008, 02:26 PM
Ты глупа. Еще раз повторяю, если слышишь звон и не знаешь, где он, не надо корчить из себя умняшку. Я написала, что богатый жених в первую очередь поможет мне с учебой, которая поможет построить карьеру и организовать качественный симбиоз между нами.
Нелогично. Нафига УЖЕ успешному мужчине тратить на тебя 10 лет жизни пока ты будешь расти до позиции, которая никогда не будет на его уровне? Я уже не говорю что мужчине не нужен его клон. :)
Монашка
06-18-2008, 02:26 PM
А когда твой муж тебя бросит, потому что ты стала старая и страшная, ты какое объявление в газету дашь? "Ищу работу по трате бабла на детские дома и ужины для негров?":28:я уже старая и страшная :8:
а вот хамить не надо
ума набираться надо
потому что если ты понятия не имеешь о чем-то то лучше узнать, поинтересоваться, пока еще ты молодая и красивая ;)
ingenue
06-18-2008, 02:27 PM
А когда твой муж тебя бросит, потому что ты стала старая и страшная, ты какое объявление в газету дашь? "Ищу работу по трате бабла на детские дома и ужины для негров?":28:
И таки найдет...
Ты глупа. Еще раз повторяю, если слышишь звон и не знаешь, где он, не надо корчить из себя умняшку. Я написала, что богатый жених в первую очередь поможет мне с учебой, которая поможет построить карьеру и организовать качественный симбиоз между нами.
Очень опрометчиво называть глупым человека,которого вы даже не знаете.
WalkingCat
06-18-2008, 02:28 PM
я уже старая и страшная :8:
а вот хамить не надо
ума набираться надо
потому что если ты понятия не имеешь о чем-то то лучше узнать, поинтересоваться, пока еще ты молодая и красивая ;)
Ну так расскажи, просвети деревню:leader:
WalkingCat
06-18-2008, 02:29 PM
Нелогично. Нафига УЖЕ успешному мужчине тратить на тебя 10 лет жизни пока ты будешь расти до позиции, которая никогда не будет на его уровне? Я уже не говорю что мужчине не нужен его клон. :)
То есть по вашему, богатый мужчина может быть счастлив только с той, которая висит на шее?
смешно
06-18-2008, 02:31 PM
http://hh.ru/vacancy/1342987 Первая попавшаяся. Либо вы херово смотрите, либо мы говорим о разных вещах.
"Коммерческий директор в крупную компанию", а так же "директор по экономике и финансам". Not bad. :D
Акватрель
06-18-2008, 02:36 PM
- Представляешь, милочка, после свадьбы выяснилось, что мой муж импотент!
- Он тебе что, до свадьбы ничего не сказал?!
- Да нет, он говорил о какой-то недвижимости, но я подумала о другом... :rofl:
поэтому нужно всегда проводить тест драйв до свадьбы:D
WalkingCat
06-18-2008, 02:37 PM
"Коммерческий директор в крупную компанию", а так же "директор по экономике и финансам". Not bad. :D
В России порой под одним и тем же названием кроются диаметрально противоположные вещи. Сейчас я закрываю позицию в Microsoft, она называется Product Marketing Manager, а по-русски звучит просто жестоко - продуктовый маркетинговый менеджер? Продуктовый менеджер по маркетингу? Нужно всячески изворачиваться, чтобы успешно презентовать позицию русскоговорящим кандидатам. Вот и тут. Сервис-плюс - это представительство с правом ведения коммерческой деятельности от крупного мирового производителя всякой кассово-печатающей-считывающей фигни под названием Zebra Tech. Я оттудова чувака схантила :D Как раз с той позиции, на которую ищется дырехтар. Это у нас он директор, а на западе эта должность называется Channel Manager.
Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 02:37 PM
Ты глупа. Еще раз повторяю, если слышишь звон и не знаешь, где он, не надо корчить из себя умняшку. Я написала, что богатый жених в первую очередь поможет мне с учебой, которая поможет построить карьеру и организовать качественный симбиоз между нами.
Я, может быть, и глупа. Только я, такая глупая, в Америке, с образованием, и карьерой. А ты (умная разумеется), если не поменяешь тактику, будешь всю жизнь прыгать из под одного принца под другого, надеясь, что он за что-то заплатит.
Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 02:39 PM
В России порой под одним и тем же названием кроются диаметрально противоположные вещи. Сейчас я закрываю позицию в Мицрософт, она называется Продуцт Маркетинг Манагер, а по-русски звучит просто жестоко - продуктовый маркетинговый менеджер? Продуктовый менеджер по маркетингу? Нужно всячески изворачиваться, чтобы успешно презентовать позицию русскоговорящим кандидатам.
Зачем изворачиваться то? Менеджер (руководитель) по маркетингу (распространению, если уж совсем по-русски хотите) продукта (товара).
Sixteen
06-18-2008, 02:42 PM
Ну так расскажи, просвети деревню:леадер:
"а ты бы попросила как следует, но ты же не умееш ласково" (Ц Карлсон)
peterburger
06-18-2008, 02:42 PM
То есть по вашему, богатый мужчина может быть счастлив только с той, которая висит на шее?
Можно и на ты :) я не кусаюсь.
Ну прсто рассуди сама. Чего у богатого мужчины не хватает? Времени.
Даже такой "средней руки программист" как ле пети муа - не привык и не любит ждать. А тут - 8 лет колледжа, 5 лет + постройка карьеры - и все это время ты занята. а тут - опана - тебе уже под 40. Т.е. к тому времени тебя уже менять надо на новую наташу. Непрактично.
Нащет "на шее" - дело вкуса. Можно и на женщине своего уровня/круга жениться. А можно и "анну на шею". Для меня лично - более важно чтобы женщина была веселая, отдохнувшая и сексуальная, и [always available] когда у меня есть время для нее. Остальное - решается.
WalkingCat
06-18-2008, 02:44 PM
Зачем изворачиваться то? Менеджер (руководитель) по маркетингу (распространению, если уж совсем по-русски хотите) продукта (товара).
Распространению ))))))))))))))))))) Гыыыыыыыыыыыыыы)))))))))))))) Да вы видимо карьеру далеко не мозгом построили. Если бы я сказала "менеджер по распространению" (епта, енто слово даже щас каталожные тетки-орифлеймщицы не используют, у них ща все больше "менеджер по красоте") людям того уровня, с котоырми приходится работать, они бы тут же развернулись и ушли ))))))))))))))
Это называется правильно "Менеджер по продвижению продукта" :D
WalkingCat
06-18-2008, 02:46 PM
Нащет "на шее" - дело вкуса. Можно и на женщине своего уровня/круга жениться. А можно и "анну на шею". Для меня лично - более важно чтобы женщина была веселая, отдохнувшая и сексуальная, и [always available] когда у меня есть время для нее. Остальное - решается.
А потом ты узнаешь, что с этой женщиной не о чем поговорить, что весь ее круг интересов - салоны красоты, фитнес и собачка :confused:
Krasota
06-18-2008, 02:46 PM
У меня инком меньше 250К :34:...:(
Акватрель
06-18-2008, 02:47 PM
Это называется правильно "Менеджер по продвижению продукта" :D
Продуктовый менеджер - тетя Клава за прилавком:shura:
WalkingCat
06-18-2008, 02:48 PM
Продуктовый менеджер - тетя Клава за прилавком:shura:
Ога, в том же ключе )
WalkingCat
06-18-2008, 02:49 PM
...:(
Еще одна разочаровавшаяся :leader: Скока ж он всем наобещал:cheer:
peterburger
06-18-2008, 02:52 PM
А потом ты узнаешь, что с этой женщиной не о чем поговорить, что весь ее круг интересов - салоны красоты, фитнес и собачка :confused:
Почему "потом"? Все узнается сразу - до хомутования. :) Или ты думаешь все богатые и/или успешные полные идиоты в смысле женщин? :))
Акватрель
06-18-2008, 02:55 PM
Ога, в том же ключе )
кстати, что за дурацкая привычка портить русский язык англиканизмами? Почему бы России не вернуться к чинам прошлых веков? Как было зодорово звучали названия вакансий:
ГОРОДНИЧИЙ
КЛЮЧНИК
НАМЕСТНИК
ПЕЧАТНИК
ПОСАДНИЙ
ПОДьЯЧИЙ
ну и т.д.
Менеджер по продвижению продукта нервно курить в сторонке:28:
marussya
06-18-2008, 02:57 PM
кстати, что за дурацкая привычка портить русский язык англиканизмами? Почему бы России не вернуться к чинам прошлых веков? Как было зодорово звучали названия вакансий:
ГОРОДНИЧИЙ
КЛЮЧНИК
НАМЕСТНИК
ПЕЧАТНИК
ПОСАДНИЙ
ПОДьЯЧИЙ
ну и т.д.
Менеджер по продвижению продукта нервно курить в сторонке:28:
цаловальник (подсказывает)
Dantik
06-18-2008, 02:57 PM
А потом ты узнаешь, что с этой женщиной не о чем поговорить, что весь ее круг интересов - салоны красоты, фитнес и собачка :confused:
Честно говоря, я не прочёл ничего, что указывало бы на то, что с тобой есть о чём поговорить. А уж круг твоих интересов точно не шире тех, что ты описала.
Акватрель
06-18-2008, 02:59 PM
цаловальник (подсказывает)
Спальник, Стольник, Постельничий:leader:
peterburger
06-18-2008, 02:59 PM
Сложно в России. Меня называют просто, как Воланда - Консультант.
Если платят исправно - могут хоть "прислуга за всё" величать.
Титулы для лохов, чтоб не обидно было что мало платят.
Это мы выучили в первые полгода карьеры.
peterburger
06-18-2008, 03:00 PM
кстати, что за дурацкая привычка портить русский язык англиканизмами? Почему бы России не вернуться к чинам прошлых веков? Как было зодорово звучали названия вакансий:
ГОРОДНИЧИЙ
КЛЮЧНИК
НАМЕСТНИК
ПЕЧАТНИК
ПОСАДНИЙ
ПОДьЯЧИЙ
ну и т.д.
Менеджер по продвижению продукта нервно курить в сторонке:28:
ЗУБНИК?
ГЛАЗНИК?
**юк????
Акватрель
06-18-2008, 03:00 PM
Сложно в России. Меня называют просто, как Воланда - Консультант.
Если платят исправно - могут хоть "прислуга за всё" величать.
Титулы для лохов, чтоб не обидно было что мало платят.
Это мы выучили в первые полгода карьеры.
Лучше как у известного фантаста: Функционал:D
peterburger
06-18-2008, 03:02 PM
Лучше как у известного фантаста: Функционал:D
Можно и так :) или "Свободный Стрелок" (freelance)
Акватрель
06-18-2008, 03:03 PM
Еще одна разочаровавшаяся :leader: Скока ж он всем наобещал:cheer:
Вот и верь после этого людям
Монашка
06-18-2008, 03:06 PM
Можно и так :) или "Свободный Стрелок" (фрееланце)ты можешь смеяться нo именно так и было написано в трудовой книжке одной моей родственницы
она стрелком на военном заводе работала
Акватрель
06-18-2008, 03:07 PM
ты можешь смеяться нo именно так и было написано в трудовой книжке одной моей родственницы
она стрелком на военном заводе работала
это типо дегустатора на винном? :8:
Монашка
06-18-2008, 03:07 PM
это типо дегустатора на винном? :8:не знаю на самом деле, но мы все ржали долго когда переводили ее трудовую для резюме :)
Умница
06-18-2008, 03:08 PM
ты можешь смеяться нo именно так и было написано в трудовой книжке одной моей родственницы
она стрелком на военном заводе работала
Робин Капюшонов в гробу переворачиваеца.
Акватрель
06-18-2008, 03:09 PM
не знаю на самом деле, но мы все ржали долго когда переводили ее трудовую для резюме :)
Senior Shooter, July1999 - May2003
:grum:
Feropont
06-18-2008, 03:11 PM
Это называется правильно "Менеджер по продвижению продукта"
Детонька, то что ты понаписяла для образованного человека звучит ДИКО.
Но для гопника сойдёт.
Монашка
06-18-2008, 03:13 PM
Senior Shooter, July1999 - May2003
:grum:professional killer ;)
Feropont
06-18-2008, 03:13 PM
Senior Shooter, July1999 - May2003
:grum:
Не знаю насчёт синьёр шутера, но вот синьёром булшыттером устроился бы :)
Акватрель
06-18-2008, 03:15 PM
Детонька, то что ты понаписяла для образованного человека звучит ДИКО.
Но для гопника сойдёт.
моя позиция переводится на русский просто и со вкусом - связистка:leader:
marussya
06-18-2008, 03:17 PM
Детонька, то что ты понаписяла для образованного человека звучит ДИКО.
Но для гопника сойдёт.
Я вот вспоминаю, а как действительно будет продакт менеджер? У нас в России (я имею в виду компанию, в которой работала) весь документооборот был на английском, даже не представляю, как перевести...
Но Директор по продвижению продукта - это, конечно, колхоз Червоно дышло...
peterburger
06-18-2008, 03:20 PM
ты можешь смеяться нo именно так и было написано в трудовой книжке одной моей родственницы
она стрелком на военном заводе работала
"самоопределяющийся" солдат Швейк :)
Feropont
06-18-2008, 03:21 PM
моя позиция переводится на русский просто и со вкусом - связистка:leader:
Радистка Кэт?
Моя тоже - лифтёр (лифчики в женской бане расстёбую).
Feropont
06-18-2008, 03:24 PM
Я вот вспоминаю, а как действительно будет продакт менеджер? У нас в России (я имею в виду компанию, в которой работала) весь документооборот был на английском, даже не представляю, как перевести...
Но Директор по продвижению продукта - это, конечно, колхоз Червоно дышло...
Вообще изначально мэнеджер в английском это руководитель, рангом выше супервайзера.
Так что я бы так перевёл.
Руководитель отдела/цеха по производству/распространению/рекламированию/изучению спроса штопанных гандонов/стиранных пластиковых мешкоф/использованных прокладок :)
peterburger
06-18-2008, 03:27 PM
моя позиция переводится на русский просто и со вкусом - связистка:leader:
а кто у вас развязисткой работает? :)
Акватрель
06-18-2008, 03:29 PM
а кто у вас развязисткой работает? :)
не смешно :hmm:
marussya
06-18-2008, 03:29 PM
Вообще изначально мэнеджер в английском это руководитель, рангом выше супервайзера.
Так что я бы так перевёл.
Руководитель отдела/цеха по производству/распространению/рекламированию/изучению спроса штопанных гандонов/стиранных пластиковых мешкоф/использованных прокладок :)
(скептически поглядывает на ферапонтово определение)
Продакт менеджер определяет стратегическое развитие продукта компании.
Был у меня поклонник - продакт менеджер, он, меня просвящал в деталях.
Акватрель
06-18-2008, 03:30 PM
Вообще изначально мэнеджер в английском это руководитель, рангом выше супервайзера.
Так что я бы так перевёл.
Руководитель отдела/цеха по производству/распространению/рекламированию/изучению спроса штопанных гандонов/стиранных пластиковых мешкоф/использованных прокладок :)
Раньше было просто:
был Сам
был ЗамЗава
был завхоз Петрович
а щас черти што:28:
marussya
06-18-2008, 03:31 PM
А директор по продвижению продукта - это, видимо, маркетинг манаджер имеется в виду...
marussya
06-18-2008, 03:32 PM
Раньше было просто:
был Сам
был ЗамЗава
был завхоз Петрович
а щас черти што:28:
Тарифная сетка и все такое...
Акватрель
06-18-2008, 03:53 PM
Тарифная сетка и все такое...
еще мне нравится, как в России какое-то время назад говорили "менАгер".. на полном серьезе))
Кошка Мурка
06-18-2008, 04:29 PM
Вообще изначально мэнеджер в английском это руководитель, рангом выше супервайзера.
Так что я бы так перевёл.
Руководитель отдела/цеха по производству/распространению/рекламированию/изучению спроса штопанных гандонов/стиранных пластиковых мешкоф/использованных прокладок :) - супервайзер - начальник.
Менеджер - управляющий / руководитель, в зависимости от полного названия должности.
Дилер / дистрибьютор (особенно гнусно-неестественно звучащие заимствования :mad: ) - обыкновеннейшая компания по сбыту.
Тренд - направление.
А.к.а. - также известный, как / он же
Бренд - торговая марка.
Холдинг - торговый дом
Пикапер - потаскун.
Редиска - нехороший человек...
Бегемот
06-18-2008, 04:33 PM
- супервайзер - начальник.
Менеджер - управляющий / руководитель, в зависимости от полного названия должности.
Дилер / дистрибьютор (особенно гнусно-неестественно звучащие заимствования :mad: ) - обыкновеннейшая компания по сбыту.
Тренд - направление.
А.к.а. - также известный, как / он же
Бренд - торговая марка.
Холдинг - торговый дом
Пикапер - потаскун.
Редиска - нехороший человек...
Холдинг уже ктати давно не торговый дом, а выполняет именно свое прямое назначение = держит акции и управляет финансирование афилированных и\или дочерних компаний.
А мАнАгер, как был манагером, так и остался.
С той лишь разницей, что люой сэйл реп, асосиэйт, и помошник, там все равно манагером называется.:mad:
Кошка Мурка
06-18-2008, 04:43 PM
Холдинг уже ктати давно не торговый дом, а выполняет именно свое прямое назначение = держит акции и управляет финансирование афилированных и\или дочерних компаний. - и что, и называться попросту акционерным обществом при этом неприлично, что ли? Раз уж всё равно, на манер племени мумбо-юмбо, заимствуют любые слова, которые звучат охренительно-непонятно, но мощно, лучше бы позаимствовали правило [BSS]...
А мАнАгер, как был манагером, так и остался.
С той лишь разницей, что люой сэйл реп, асосиэйт, и помошник, там все равно манагером называется.:mad: - чем плохи продавец/старший продавец? :vesh: Маразм крепчал...
Актёры из "Четвёртой стены" (на ТВ) сделали пародию на все эти тупорылые заимствования ещё лет двенадцать, если не больше, назад, в виде выпуска новостей "Вечерние ньюзости."
-Helena-
06-18-2008, 04:49 PM
Что значит оказался? :)
Заведи любовника правильного цвета :)) (гордо поглаживает усы)
Я хочу любить одного мусчину, настоящего, два в одном! :cheer:
Хочу познакомиться с богатым и неглупым американцем :леадер:
То есть различного рода папенькины сынки-наследники не привлекают, ибо моск - моя мощнейшая эрогенная зона :еек:
Если он еще и симпатичный до 45 лет, то цены ему не будет:сфс:
Я сейчас живу в России. Не секрет, что тут мужики чересчур избалованы.
же хочу, чтобы мой Джон или Майк носили меня на руках:бис: То ли я собственница, то ли тщеславие выше крыши, сказывается моя Львиная натура :наил:
Где можно наверняка встретить его, моего прЫнца?
Я симпатичная, высокая 178, худенькая 57, длинные волосы светлые, зеленоглазая. Блондинка есть, не хватает Американской мечты ))
Причем европейцы и прочие японцы совсем не привлекают. :ангел:
А чем конкретно тебя русские мужчины не устраивают а?
Кошка Мурка
06-18-2008, 04:55 PM
А чем конкретно тебя русские мужчины не устраивают а? - я не совсем та кошка, которую ты спрашиваешь, но рискну предположить - заскорузлым мышлением, застрявшим навек в домострое и почитающим женщин за нечто вроде мусора? :kos:
- я не совсем та кошка, которую ты спрашиваешь, но рискну предположить - заскорузлым мышлением, застрявшим навек в домострое и почитающим женщин за нечто вроде мусора? :кос:
Гаф Гаф
:leader:
Alex5448
06-18-2008, 05:01 PM
- я не совсем та кошка, которую ты спрашиваешь, но рискну предположить - заскорузлым мышлением, застрявшим навек в домострое и почитающим женщин за нечто вроде мусора? :kos:
Еще 100 страниц...
Ну что поделать что сами русскоговорящии девушки не стесняются в своей проституции и продаются за гринки и за грины? Какими их еще считать?
Акватрель
06-18-2008, 05:15 PM
Какими их еще считать?
дальновидными?:cheer:
Dantik
06-18-2008, 05:16 PM
Еще 100 страниц...
Ну что поделать что сами русскоговорящии девушки не стесняются в своей проституции и продаются за гринки и за грины? Какими их еще считать?
Не, теперь все 200.
Dantik
06-18-2008, 05:17 PM
дальновидными?:cheer:
Предприимчивыми. :D
Inna77
06-18-2008, 05:20 PM
я уже старая и страшная :8:
а вот хамить не надо
ума набираться надо
потому что если ты понятия не имеешь о чем-то то лучше узнать, поинтересоваться, пока еще ты молодая и красивая ;)
А что в ней красивого? По моему very average.
химик
06-18-2008, 05:23 PM
Не, теперь все 200.
315 ... ваааашето
Dantik
06-18-2008, 05:26 PM
315 ... ваааашето
Ну, допустим, я на 79-ой. А ваще, имелось в виду сколько ещё.
Акватрель
06-18-2008, 05:27 PM
315 ... ваааашето
неужели?:leader:
Dantik
06-18-2008, 05:27 PM
А что в ней красивого? По моему very average.
По сравнению с кем?
Кошка Мурка
06-18-2008, 05:28 PM
Еще 100 страниц...
Ну что поделать что сами русскоговорящии девушки не стесняются в своей проституции и продаются за гринки и за грины? Какими их еще считать? - нет, Алекс, не ставь причину позади следствия. Почему американки/француженки/шведки etc.etc. никуда не бегут сломя голову из своих стран?
А с какой стати граждане страны, пользующиеся всеми правами, дарованными им конституцией, побегут из неё...
Почему русские/украинки/прочие русскоязычные/филиппинки/латиноамериканки бегут, бегут, бегут куда угодно, лишь бы подальше от родных мест? Потому что невозможно жить, Алекс, когда тебе приходится не спокойно жить и работать и строить планы и стремиться к чему-то, а бесконечно, мучительно биться за выживание, с полной безнадёжностью в обозримом будущем. Не надо даже читать мужчин нашего форума. Зайди на любой российский сайт на тему поиска/предложения работы и почитай объявления, работу предлагающие. А потом подумай, как, на что должны существовать 90% женщин в России...
химик
06-18-2008, 05:32 PM
Никто никуда не бежит ...точнее бегут разные афро ... но кому они тут нужны ... плюс хиспаник будут не рады ...
DiVas
06-18-2008, 05:32 PM
Ну наверно всё таки 10К это долларами, не рублями, и грязными?
:) улыбнуло. В России нет понятия "чистая"/"грязная" зарплата. Вернее, есть, но употребляется в другом контексте (официально или неофициально будешь получать, работодатель экономит на налогах). Все зарплаты абсолютно по ВСЕМ вакансиям, указываются в цифрах, которые будут выдаваться на руки работнику.
PS Даже подоходный налог (13%) уже там очищен - его платит работодатель
Dantik
06-18-2008, 05:35 PM
Никто никуда не бежит ...точнее бегут разные афро ... но кому они тут нужны ... плюс хиспаник будут не рады ...
Ты забыл добавить: "у нас в ДиСях"
химик
06-18-2008, 05:36 PM
Ты забыл добавить: "у нас в ДиСях"
У нас браззас ..... хиспаник у вас ... :umn:
Alex5448
06-18-2008, 05:41 PM
- нет, Алекс, не ставь причину позади следствия. Почему американки/француженки/шведки etc.etc. никуда не бегут сломя голову из своих стран?
А с какой стати граждане страны, пользующиеся всеми правами, дарованными им конституцией, побегут из неё...
Почему русские/украинки/прочие русскоязычные/филиппинки/латиноамериканки бегут, бегут, бегут куда угодно, лишь бы подальше от родных мест? Потому что невозможно жить, Алекс, когда тебе приходится не спокойно жить и работать и строить планы и стремиться к чему-то, а бесконечно, мучительно биться за выживание, с полной безнадёжностью в обозримом будущем. Не надо даже читать мужчин нашего форума. Зайди на любой российский сайт на тему поиска/предложения работы и почитай объявления, работу предлагающие. А потом подумай, как, на что должны существовать 90% женщин в России...
Почему западные не бегут? Потому что они взяли свободу в свои руки и ЗАСТАВИЛИ мужчин уважать себя своим поведением. Где феминистическое движение в СНГ? Где понимание что равенство начинается с самых маленьких жестов?
Объясни мне пожалуйста еще один факт. Почему количество женщин с рабочеми визами является примерно 20%?
химик
06-18-2008, 05:43 PM
Почему западные не бегут? Потому что они взяли свободу в свои руки и ЗАСТАВИЛИ мужчин уважать себя своим поведением. Где феминистическое движение в СНГ? Где понимание что равенство начинается с самых маленьких жестов?
Объясни мне пожалуйста еще один факт. Почему количество женщин с рабочеми визами является примерно 20%?
Так много ?!?!? :shock: :2: :shock:
Dantik
06-18-2008, 05:45 PM
Почему западные не бегут? Потому что они взяли свободу в свои руки и ЗАСТАВИЛИ мужчин уважать себя своим поведением. Где феминистическое движение в СНГ? Где понимание что равенство начинается с самых маленьких жестов?
Объясни мне пожалуйста еще один факт. Почему количество женщин с рабочеми визами является примерно 20%?
Алекс, перестань. Ничего они в свои руки не брали и никого не заставляли. И феминистические движения тут не при чём. Культура и уважение к женщине или есть или нет.
Кошка Мурка
06-18-2008, 05:47 PM
Никто никуда не бежит ...точнее бегут разные афро ... но кому они тут нужны ... плюс хиспаник будут не рады ... - да ну?! А чего тогда РОВНО 50% моих однокурсниц ин.язовских (выпуск 2000-го года) делают во Франции, спрашивается... ни одна не вернулась пока, а оставшиеся не теряют надежды сбежать туда же. :cool:
Alex5448
06-18-2008, 05:48 PM
Алекс, перестань. Ничего они в свои руки не брали и никого не заставляли. И феминистические движения тут не при чём. Культура и уважение к женщине или есть или нет.
Культура и вежливость это одно, но настоящее, не притворное уважение надо заслужить.
Alex5448
06-18-2008, 05:49 PM
Так много ?!?!? :shock: :2: :shock:
24% H1B 15% L1
химик
06-18-2008, 05:52 PM
- да ну?! А чего тогда РОВНО 50% моих однокурсниц ин.язовских (выпуск 2000-го года) делают во Франции, спрашивается... ни одна не вернулась пока, а оставшиеся не теряют надежды сбежать туда же. [:cool:]
Хмм а почему тогда 95% нонешних выпускников даже и не думают что бы ехать за бугор?
Твои ровеницы попёрлись туда в лихие 90е
Dantik
06-18-2008, 05:54 PM
Культура и вежливость это одно, но настоящее, не притворное уважение надо заслужить.
Ну дык, вот тебе эти драные кашёлки и пишут, шо русские мужчины его не заслужили. Оборзели, ваще... :kos:
Dantik
06-18-2008, 05:55 PM
Хмм а почему тогда 95% нонешних выпускников даже и не думают что бы ехать за бугор?
Yeah, right!
Акватрель
06-18-2008, 05:56 PM
Yeah, right!
ага.. особенно в глубинке России:rolleyes:
Кошка Мурка
06-18-2008, 05:57 PM
Культура и вежливость это одно, но настоящее, не притворное уважение надо заслужить. - о как! :grum: Значит, мужчина уважаем априори, женщина - должна заслужить? Отлично, дружище... :smoke: Объясни, почему. Аргументированно, логично. БЕЗ привлечения Торы, Библии и прочих святых писаний.
химик
06-18-2008, 05:58 PM
ага.. особенно в глубинке России[:rolleyes:]
Хоть там хоть в столицах ...
Alex5448
06-18-2008, 06:01 PM
- о как! :grum: Значит, мужчина уважаем априори, женщина - должна заслужить? Отлично, дружище... :smoke: Объясни, почему. Аргументированно, логично. БЕЗ привлечения Торы, Библии и прочих святых писаний.
Ты где ТАКОЕ прочитала?! Ты меня за кого принимаешь?! Я за равенство.
ВСЕ должны заслужить не притворное уважение. Притворное уважение заслуживают почти все.
Кошка Мурка
06-18-2008, 06:07 PM
Хмм а почему тогда 95% нонешних выпускников даже и не думают что бы ехать за бугор?
Твои ровеницы попёрлись туда в лихие 90е - $@~#@$, Химик!!! Ну не работает твоя советская демагогия со мной, не надо этой пурги. Если только, конечно, ты не сам уже в неё верить начал... :crazy: Какие, $%#$#!#$$, "лихие девяностые", когда выпуск мой - 2000-го года, и девки все поуезжали в течение 2001-2004-го годов, самая последняя - в позапрошлом году, все до единой рады и довольны, хотя по специальности работают только двое (одна преподавателем, другая переводчиком), три девчонки вообще на физической работе (пекарем, на бензозаправке и разнорабочей в магазине). Эти последние не особо горюют и расстраиваются - ждут гражданства, тогда и работу повыше уровнем найти смогут. И они, кстати, не мои ровесницы - я старше их. А им сейчас по 29-30 лет.
химик
06-18-2008, 06:08 PM
Они в тех 5% тогда ....:rtyu:
Alex5448
06-18-2008, 06:09 PM
- $@~#@$, Химик!!! Ну не работает твоя советская демагогия со мной, не надо этой пурги. Если только, конечно, ты не сам уже в неё верить начал... :crazy: Какие, $%#$#!#$$, лихие девяностые, когда выпуск мой - 2000-го года, и девки все поуезжали в течение 2001-2004-го годов, самая последняя - в позапрошлом году, все до единой рады и довольны, хотя по специальности работают только двое (одна преподавателем, другая переводчком), три девчонки вообще на физической работе (пекарем, на бензозаправке и разнорабочей в магазине). Эти последние не особо горюют и расстраиваются - ждут гражданства, тогда и работу повыше уровнем найти смогут. И они, кстати, не мои ровесницы - я старше их. А им сейчас по 29-30 лет.
Ты считаешь что в ситуации в СНГ виноваты только мужчины?
Alex5448
06-18-2008, 06:11 PM
Они в тех 5% тогда ....:rtyu:
Химик, дело не уехать или нет. Понятно что лучше жить в Калифорнии чем в Сибири. Но проблема как уехать. Есть позорные пути а есть не позорные. Проституция за гринку это позорный путь.
химик
06-18-2008, 06:19 PM
Химик, дело не уехать или нет. Понятно что лучше жить в Калифорнии чем в Сибири. Но проблема как уехать. Есть позорные пути а есть не позорные. Проституция за гринку это позорный путь.
Да не проституция ешё ничего ... нелегальшина хуже ...
Alex5448
06-18-2008, 06:22 PM
Да не проституция ешё ничего ... нелегальшина хуже ...
Ты налакался на радостях, да? :)
химик
06-18-2008, 06:26 PM
Ты налакался на радостях, да? :)
В процессе :1:
Кошка Мурка
06-18-2008, 06:33 PM
Ты считаешь что в ситуации в СНГ виноваты только мужчины? - да, Алекс. По двум причинам:
1) 93% всей собственности в России (серьёзной - предприятий, магазинов, недвижимости, акций и т.п. ) принадлежит лицам мужского пола (это цифра из статистики трёх-четырёх-летней давности);
2) точной цифры количества мужчин в структурах власти я не знаю, но полагаю, что чуть меньше 100%. Достаточно взглянуть на репортажи с заседаний Гос.Думы либо посмотреть на список членов правительства и администрации президента России.
Про прочие страны СНГ даже говорить не хочу - российская ситуация по сравнению с ними выглядит благополучной...
химик
06-18-2008, 06:36 PM
- да, Алекс. По двум причинам:
1) 93% всей собственности в России (серьёзной - предприятий, магазинов, недвижимости, акций и т.п. ) принадлежит лицам мужского пола (это цифра из статистики трёх-четырёх-летней давности);
2) точной цифры количества мужчин в структурах власти я не знаю, но полагаю, что чуть меньше 100%...
Что говорит не о закабалённости женшин а об их способностях ... :rtyu:
Кошка Мурка
06-18-2008, 06:37 PM
В процессе :1: - по поводу чего, кстати? День варенья вроде прошёл... :cool:
Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 06:38 PM
Что говорит не о закабалённости женшин а об их способностях ... :ртю:
Серьёзно? То есть, в Америке просто женщины способнее? Потому что здесь достаточно много женщин, которым принадлежат предприятия, магазины, недвижимость, и так далее.
химик
06-18-2008, 06:40 PM
- по поводу чего, кстати? День варенья вроде прошёл... :cool:
Россия >>> Швецию 2:0 :34: :karate:
химик
06-18-2008, 06:41 PM
Серьёзно? То есть, в Америке просто женщины способнее? Потому что здесь достаточно много женщин, которым принадлежат предприятия, магазины, недвижимость, и так далее.
Да ты шо?!?! а как в процентном отношении .... велико отличие того же[House] от Думы? ;) по непроверенным слухам в Думе % выше :1:
Кошка Мурка
06-18-2008, 06:43 PM
Что говорит не о закабалённости женшин а об их способностях ... :rtyu: - вот взгляни, Алекс. Это сказано вполне серьёзно, человек, сказавший эту фразу, свято в неё верует. И он ещё не самый худший представитель наших соотечественников мужеска пола. Вот именно из-за такого слегка оцивилизовавшегося снаружи и в десять раз более одичалого, чем даже [under Soviet ruling], российского самосознания, я никогда, никогда, никогда туда не вернусь... :(
Alex5448
06-18-2008, 06:50 PM
- да, Алекс. По двум причинам:
1) 93% всей собственности в России (серьёзной - предприятий, магазинов, недвижимости, акций и т.п. ) принадлежит лицам мужского пола (это цифра из статистики трёх-четырёх-летней давности);
Собственность еще не значит полной отвественности за ситуацию. Хозяин завода не виноват в воровстве рабочих и в их лентяйстве. И на всех этих преприятиях работают женщины тоже. У них тоже полная отвественность за положение экономики
2) точной цифры количества мужчин в структурах власти я не знаю, но полагаю, что чуть меньше 100%. Достаточно взглянуть на репортажи с заседаний Гос.Думы либо посмотреть на список членов правительства и администрации президента России.
Про прочие страны СНГ даже говорить не хочу - российская ситуация по сравнению с ними выглядит благополучной...
А кто этих людей выбирал? Не женщины тоже?
Одна из самых больших проблем СНГ это уход от отвественности. И именно это ты и делаешь: Моя хата с краю ничего не знаю.
Alex5448
06-18-2008, 06:52 PM
- вот взгляни, Алекс. Это сказано вполне серьёзно, человек, сказавший эту фразу, свято в неё верует. И он ещё не самый худший представитель наших соотечественников мужеска пола. Вот именно из-за такого слегка оцивилизовавшегося снаружи и в десять раз более одичалого, чем даже [under Soviet ruling], российского самосознания, я никогда, никогда, никогда туда не вернусь... :(
Я с ним не согласен. Я считаю что если женщина пожелает она сможет стать кем угодно. Проблема что не хотят брать на себя бремя равенства, и никто не может заставить раба снять свои кандалы.
Alex5448
06-18-2008, 06:54 PM
Серьёзно? То есть, в Америке просто женщины способнее? Потому что здесь достаточно много женщин, которым принадлежат предприятия, магазины, недвижимость, и так далее.
И как ты это объясняешь? Может потому что западные женщины не боятся взять на себя отвественность за провал?
Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 06:57 PM
И как ты это объясняешь? Может потому что западные женщины не боятся взять на себя отвественность за провал?
Алекс, дело в том, что многие русские мужчины считают женщину не человеком, а другом человека. Да и культура ведения бизнеса там тоже не очень [welcoming] к женщинам. В стране, где большинство бузнесс-переговоров ведётся в бане, с коньяком и девочками, довольно тяжело быть женщиной.
Alex5448
06-18-2008, 07:05 PM
Алекс, дело в том, что многие русские мужчины считают женщину не человеком, а другом человека. Да и культура ведения бизнеса там тоже не очень [welcoming] к женщинам. В стране, где большинство бузнесс-переговоров ведётся в бане, с коньяком и девочками, довольно тяжело быть женщиной.
Может в этом есть и женская вина тоже? Может пришло время уничтожить эту убогую пассивность? Если девушкам удобно что за них платят как за друга человека, кто им виноват что их считают другом человека?
Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 07:06 PM
Может в этом есть и женская вина тоже? Может пришло время уничтожить эту убогую пассивность? Если девушкам удобно что за них платят как за друга человека, кто им виноват что их считают другом человека?
А, ты всё о том же? Я думала, мы здесь о глобальном, а ты всё волнуешься, кто за ужин платит.
Alex5448
06-18-2008, 07:07 PM
А, ты всё о том же? Я думала, мы здесь о глобальном, а ты всё волнуешься, кто за ужин платит.
Это часть глобальной проблемы. Все начинается с маленьких деталей.
Rodent
06-18-2008, 07:09 PM
Это часть глобальной проблемы. Все начинается с маленьких деталей.
Алекс, а когда вы с девушкой в ресторан идете, вы чек пополам оплачиваете или высчитываете кто скока съел?
Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 07:11 PM
Это часть глобальной проблемы. Все начинается с маленьких деталей.
Алекс, купи слона.
Alex5448
06-18-2008, 07:12 PM
Алекс, а когда вы с девушкой в ресторан идете, вы чек пополам оплачиваете или высчитываете кто скока съел?
Конечно все на мне, это часть этикета с русскоговрящими девушками.
Alex5448
06-18-2008, 07:13 PM
Алекс, купи слона.
Вы с Химиком налакались на пару?
Rodent
06-18-2008, 07:17 PM
Конечно все на мне, это часть этикета с русскоговрящими девушками.
Так я не поняла, в чем проблема? Если ты такой благородный, то плати молча и не жалуйся тут. Если ситуевиной не доволен - требуй с девок денех прям после обеда, а еще лучше - до, или не води их по ресторанам вообще.
А то платит и плачет, платит и плачет...
Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 07:20 PM
Вы с Химиком налакались на пару?
Все говорят "Вы с Химиком налакались на пару", а ты купи слона.
Alex5448
06-18-2008, 07:20 PM
Так я не поняла, в чем проблема? Если ты такой благородный, то плати молча и не жалуйся тут. Если ситуевиной не доволен - требуй с девок денех прям после обеда, а еще лучше - до, или не води их по ресторанам вообще.
А то платит и плачет, платит и плачет...
То есть нельзя уже мнение высказать? Девушка ты уже не у Луки. Здесь свобода слова.
Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 07:21 PM
То есть нельзя уже мнение высказать? Девушка ты уже не у Луки. Здесь свобода слова.
Вот именно, Алекс. Здесь свобода. Если у тебя такое мнение, у тебя есть свобода жить, полагаясь на это мнение. Если тебя так расстраивает то, что ты платишь за девушку - не плати.
Rodent
06-18-2008, 07:21 PM
То есть нельзя уже мнение высказать? Девушка ты уже не у Луки. Здесь свобода слова.
Да высказывай что хочешь, я ж запретить не могу... Просто выглядят эти твои высказывания как-то... очень мелко и жалко...
Alex5448
06-18-2008, 07:22 PM
Все говорят "Вы с Химиком налакались на пару", а ты купи слона.
Короче тебе нечего сказать и ты начала нести какой то бред. Ок, понятно.
химик
06-18-2008, 07:22 PM
Алекс видимо в процессе адаптации извесной международной формулу "Кто девушку обедает тот девушку и танцует" на американской земле
Што самое прикольное с в америке с американками (ирландками тоже ;)) действует как из пушки
В россии с русскими тоже самое
Но в америке с руссикими а в россии с американками в таких ситуёвинах... возникает масса воплей о том какие все же мы мужики козлы :1:
П.С. Алекс совет по дружбе разделяй мух и котлеты - ака поход в аут с имением дейта ;)
Alex5448
06-18-2008, 07:24 PM
Да высказывай что хочешь, я ж запретить не могу... Просто выглядят эти твои высказывания как-то... очень мелко и жалко...
В глазах людей с устаревшим, патерналистким и шовинистким мышлением. 1000 мильный поход начинается с одного шага. Требуйте платить за себя.
Rodent
06-18-2008, 07:25 PM
В глазах людей с устаревшим, патерналистким и шовинистким мышлением. 1000 мильный поход начинается с одного шага. Требуйте платить за себя.
Ну, и как успехи?
Alex5448
06-18-2008, 07:32 PM
Ну, и как успехи?
Ты спрашиваешь у меня? У меня все ок:) Это девушек надо спросить. Это они добиваются уважения от мужчин.
Rodent
06-18-2008, 07:34 PM
Ты спрашиваешь у меня? У меня все ок:) Это девушек надо спросить. Это они добиваются уважения от мужчин.
У тебя ок? Это у них все ОК. Ты же за них платишь и ты же страшно этим не доволен.
Фима Собак
06-18-2008, 07:36 PM
Ты спрашиваешь у меня? У меня все ок:) Это девушек надо спросить. Это они добиваются уважения от мужчин.
Удивишься наверное...
От тебя уважения никто не добивается.
Alex5448
06-18-2008, 07:37 PM
У тебя ок? Это у них все ОК. Ты же за них платишь и ты же страшно этим не доволен.
Это уже их проблемы, их дурацкое, рабское довольство. Мне их просто жалко. Вот и все.
Alex5448
06-18-2008, 07:38 PM
Удивишься наверное...
От тебя уважения никто не добивается.
Ты это Мурке скажи:)
Кошка Мурка
06-18-2008, 07:38 PM
В глазах людей с устаревшим, патерналистким и шовинистким мышлением. 1000 мильный поход начинается с одного шага. Требуйте платить за себя. - Алекс. Ёлы-палы!!! Ну вот ты же тут гордился вслух замечательной девушкой, которую ты встретил не так давно. Раз ты так горд и доволен, значит, и с оплатой ресторанных счетов у вас всё отлажено? Или это единственный её недостаток? Или ты встречаешься с десятью разными девушками сразу? В двух последних случаях - почему бы не уладить это, допустим, элементарно поговорив с ней (ними) заранее, ещё до приглашения на ланч/ ужин/ кофе... Ну пусть они такие шовинит.... шовиниц... короче, устарело мыслящие. Помоги им чуть-чуть. ;) Скажи, что у тебя твёрдое правило -[going Dutch]... ну вот просто такой ты, и всё тут. Объясни, почему - так же, как ты это делаешь здесь. Ведь мы уже все здесь это выучили, ну и они не глупее, выучат тоже... :smoke:
Rodent
06-18-2008, 07:39 PM
Это уже их проблемы, их дурацкое, рабское довольство. Мне их просто жалко. Вот и все.
А им тебя - нет :lol:
Кошка Мурка
06-18-2008, 07:44 PM
Ты это Мурке скажи:) - :confused: Алекс, солнце, Мурка уважает собственную личность так же, как и каждого здесь. Мурка всегда платит за себя либо препирается с мужчиною, пытаясь заплатить. У Мурки нет проблем с с само- и взаимоуважением, короче... а вот у девяносто девяти моих соотечественников-мужчин из ста - есть. Вот почему так, а? :rtyu:
Alex5448
06-18-2008, 07:46 PM
- Алекс. Ёлы-палы!!! Ну вот ты же тут гордился вслух замечательной девушкой, которую ты встретил не так давно. Раз ты так горд и доволен, значит, и с оплатой ресторанных счетов у вас всё отлажено? Или это едиственный её недостаток? Или ты встречаешься с десятью разными девушками сразу? В двух последних случаях - почему бы не уладить это, допустим, элементарно поговорив с ней (ними) заранее, ещё до приглашения на ланч/ ужин/ кофе... Ну пусть они такие шовинит.... шовиниц... короче, устарело мыслящие. Помоги им чуть-чуть. ;) Скажи, что у тебя твёрдое правило -[going Dutch]... ну вот просто такой ты, и всё тут. Объясни, почему - так же, как ты это делаешь здесь. Ведь мы уже все здесь это выучили, ну и они не глупее, выучат тоже... :smoke:
Все своим чередом, Кошка... Не все сразу... Рим не был построен за один день.
Alex5448
06-18-2008, 07:49 PM
- :confused: Алекс, солнце, Мурка уважает собственную личность так же, как и каждого здесь. Мурка всегда платит за себя либо препирается с мужчиною, пытаясь заплатить. У Мурки нет проблем с с само- и взаимоуважением, короче... а вот у девяносто девяти моих соотечественников-мужчин из ста - есть. Вот почему так, а? :rtyu:
А ты не подумала что ты просто выработала независимость и достоинство? Может ты тоже одна из 100?
И уж извини, но ты не уважаешь всех и вся. Без ханжетсва, ок?
EuroAmerican
06-18-2008, 07:53 PM
...... а вот у девяносто девяти моих соотечественников-мужчин из ста - есть. Вот почему так, а? :ртю:что вас привело к таким глубокомысленным выводам ?
:rolleyes:
EuroAmerican
06-18-2008, 07:55 PM
А им тебя - нет :лол:
рожденнй ползать, летать не умеет
химик
06-18-2008, 07:55 PM
Эт ничё что я опять влезу?
Я думаю Алекса просто хмм назовём это "раздражет" факт что девушки из СНГ в массе своей (далеко не все) принимают за аксиому 2 факта
если их пригласили куда то пообедать (поланчеватся, кофейку попить итп) то за них должны заплатить. И второй факт когда за них платят они тому который платит ничем не обязаны
Я вообше не склонен обсуждать данный подход или феномен но заметил что амеканцев он раздражает жутко (создавая не самую лестную репутацию дамам из СНГ) а русские девицы потом жалуются какие америкосы сквалыги .... а вся проблема в том что есть разница культур и этикетов :rtyu:
Rodent
06-18-2008, 07:58 PM
рожденнй ползать, летать не умеет
За что ж ты Алекса так-то? :lol:
Кошка Мурка
06-18-2008, 07:59 PM
А ты не подумала что ты просто выработала независимость и достоинство? Может ты тоже одна из 100?
И уж извини, но ты не уважаешь всех и вся. Без ханжетсва, ок? - Алекс. Острая шпилька в бок в споре не означает, что я человека не уважаю. Я могу не уважать его мнения, высказанной мысли, слова. Но не его личность...
Как сказал по этому поводу умный дядя Черчилль, "Я ненавижу ваше мнение, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли его свободно высказывать..." ;)
Rodent
06-18-2008, 07:59 PM
Эт ничё что я опять влезу?
Я думаю Алекса просто хмм назовём это "раздражет" факт что девушки из СНГ в массе своей (далеко не все) принимают за аксиому 2 факта
если их пригласили куда то пообедать (поланчеватся, кофейку попить итп) то за них должны заплатить. И второй факт когда за них платят они тому который платит ничем не обязаны
Я вообше не склонен обсуждать данный подход или феномен но заметил что амеканцев он раздражает жутко (создавая не самую лестную репутацию дамам из СНГ) а русские девицы потом жалуются какие америкосы сквалыги .... а вся проблема в том что есть разница культур и этикетов :rtyu:
Ну так опять: в чем проблема? Пусть заведет себе американскую барышню, платящую за себя, и все будут хэппи.
Alex5448
06-18-2008, 08:00 PM
- Алекс. Острая шпилька в бок в споре не означает, что я человека не уважаю. Я могу не уважать его мнения, высказанной мысли, слова. Но не его личность...
Как сказал по этому поводу умный дядя Черчилль, "Я ненавижу ваше мнение, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли его свободно высказывать..." ;)
Не юли. Мнения выражают личность. Не говори мне что уважаешь Леона и тп.
Монашка
06-18-2008, 08:01 PM
Эт ничё что я опять влезу?
Я думаю Алекса просто хмм назовём это "раздражет" факт что девушки из СНГ в массе своей (далеко не все) принимают за аксиому 2 факта
если их пригласили куда то пообедать (поланчеватся, кофейку попить итп) то за них должны заплатить. И второй факт когда за них платят они тому который платит ничем не обязаны
Я вообше не склонен обсуждать данный подход или феномен но заметил что амеканцев он раздражает жутко (создавая не самую лестную репутацию дамам из СНГ) а русские девицы потом жалуются какие америкосы сквалыги .... а вся проблема в том что есть разница культур и этикетов :rtyu:так и знала... зажал бабки не тухли...
эх Химик :(
Alex5448
06-18-2008, 08:02 PM
Ну так опять: в чем проблема? Пусть заведет себе американскую барышню, платящую за себя, и все будут хэппи.
Я не люблю груши а только яблоки. И если в яблоках есть гниль, у меня есть право выражать мое мнение по-поводу их чистки от этой гнили.
Rodent
06-18-2008, 08:03 PM
Я не люблю груши а только яблоки. И если в яблоках есть гниль, у меня есть право выражать мое мнение по-поводу их чистки от этой гнили.
Да ты мазохист, батенька...
химик
06-18-2008, 08:04 PM
так и знала... зажал бабки не тухли...
эх Химик :(
Монаш я же не про себя :1: я вон последенее время даже по поводу ланчиков по 120$ в обморок не падаю :1:
химик
06-18-2008, 08:05 PM
Ну так опять: в чем проблема? Пусть заведет себе американскую барышню, платящую за себя, и все будут хэппи.
А вот уже шекспировский вопрос ... или я бы даже сказал Ленинское определение революционной ситуёвины :1:
Монашка
06-18-2008, 08:05 PM
Монаш я же не про себя :1: я вон последенее время даже по поводу ланчиков по 120$ в обморок не падаю :1:все равно ведь зажал тухельки :(
чую я...
:leader: :leader:
EuroAmerican
06-18-2008, 08:05 PM
....Чего у богатого мужчины не хватает? Времени.
Даже такой "средней руки программист" как ле пети муа - не привык и не любит ждать. А тут - 8 лет колледжа, 5 лет + постройка карьеры - и все это время ты занята. а тут - опана - тебе уже под 40. Т.е. к тому времени тебя уже менять надо на новую наташу. Непрактично.
Нащет "на шее" - дело вкуса. Можно и на женщине своего уровня/круга жениться. А можно и "анну на шею". Для меня лично - более важно чтобы женщина была веселая, отдохнувшая и сексуальная, и [always available] когда у меня есть время для нее. Остальное - решается. логично :)
химик
06-18-2008, 08:05 PM
все равно ведь зажал тухельки :(
чую я...
[:leader: :leader:]
Жаба безусловно аппетит портит ... но привыкаю :1:
Кошка Мурка
06-18-2008, 08:07 PM
Эт ничё что я опять влезу?
Я думаю Алекса просто хмм назовём это "раздражет" факт что девушки из СНГ в массе своей (далеко не все) принимают за аксиому 2 факта
если их пригласили куда то пообедать (поланчеватся, кофейку попить итп) то за них должны заплатить. И второй факт когда за них платят они тому который платит ничем не обязаны - вот об обязанности поподробнее, пожалуйста. Ответное приглашение, с её стороны и за её счёт - почему бы и нет. Это тебя с Алексом устроит? ;)
Я вообше не склонен обсуждать данный подход или феномен но заметил что амеканцев он раздражает жутко (создавая не самую лестную репутацию дамам из СНГ) а русские девицы потом жалуются какие америкосы сквалыги .... а вся проблема в том что есть разница культур и этикетов :rtyu: - насчёт разницы культур я согласна 100%.
EuroAmerican
06-18-2008, 08:08 PM
За что ж ты Алекса так-то? :лол:я не точку зреня Алекса имел в виду а несостояние дамы иметь более расширенный кругозор .. если конечно она ето не специально некоторые нюансы не замечает :oops:
Akela
06-18-2008, 08:09 PM
Я просто поражаюсь тому, как долго живет тема, где мужчины, недостойные называться мужчинами, доказывают, что женщины должны соответствовать их, не мужским требованиям и вызывать их, не мужское уважение. У них же...
Тьфу.
P.S. ИМХО, конечно.. Вы это близко к сердцу не принимайте.. А то сэкономленное пиво может поперек глотки стать..;)
Slippery When Wet
06-18-2008, 08:11 PM
когда за них платят они тому который платит ничем не обязаны
Конешно обязаны и знают это прекрасно.
Просто некоторые пытаются на шарика типа а вдруг?
EuroAmerican
06-18-2008, 08:11 PM
- вот об обязанности поподробнее, пожалуйста. Ответное приглашение, с её стороны и за её счёт - почему бы и нет. Это тебя с Алексом устроит? ;)
- насчёт разницы культур я согласна 100%.
ответное приглашение снимает вопросы об оплате ужинов .
ппо поводу разницы в культуре оно сушчествюет в данном направлении только у дам почемуто у мужчин оно не наблюдается в такой тяжелой форме.
Однако у мужиков возможно другие комплексы как к примеру .. (сколько мужиков выбрали себе екзотичных женшчин ?)
:rolleyes:
Кошка Мурка
06-18-2008, 08:12 PM
Монаш я же не про себя :1: я вон последенее время даже по поводу ланчиков по 120$ в обморок не падаю :1: - ну ты и жрать, батенька... это ж какая за тебя взамуж согласится тогда - эдакую прорву кормить. Тут у плиты стоять придётся, как у доменной печи, в три смены без перекура... :smoke:
химик
06-18-2008, 08:14 PM
- вот об обязанности поподробнее, пожалуйста. Ответное приглашение, с её стороны и за её счёт - почему бы и нет. Это тебя с Алексом устроит? ;)
- насчёт разницы культур я согласна 100%.
Муууурка говорю же разница культур ...
у амеркосов всё просто
дейт = платит джент = потом секс (ну я естественно грубо утрирую)
выйти в аут = на дженте никаких обязательств = на даме никаких обызательств (обычно платят или в поплами или страший по служебному положению или пригласившая сторона) - естественно что я и тут утрирую
проблемы возникают когда наши дженты и дамы подходят к определению что дейт а что поход в аут :1:
химик
06-18-2008, 08:15 PM
- ну ты и жрать, батенька... это ж какая за тебя взамуж согласится тогда - эдакую прорву кормить. Тут у плиты стоять придётся, как у доменной печи, в три смены без перекура... :smoke:
Да ваааше буфет был ... :1: .... бразильский :kos:
Alex5448
06-18-2008, 08:15 PM
- вот об обязанности поподробнее, пожалуйста. Ответное приглашение, с её стороны и за её счёт - почему бы и нет. Это тебя с Алексом устроит? ;)
Даже простое спасибо устроит. "Спасибо, классный ужин, было очень вкусно". Но не принимать как должное.
Кошка Мурка
06-18-2008, 08:18 PM
Я просто поражаюсь тому, как долго живет тема, где мужчины, недостойные называться мужчинами, доказывают, что женщины должны соответствовать их, не мужским требованиям и вызывать их, не мужское уважение. У них же...
Тьфу.
P.S. ИМХО, конечно.. Вы это близко к сердцу не принимайте.. А то сэкономленное пиво может поперек глотки стать..;) - хоспадя, хоть один мужик нашёлся на всю честнУю компанию. Наконец-то. Спасибо, Акела! :remybussi Вот теперь можно и дискуссию закруглить. И всех остальных простить снисходительно... ведь простил же господь город Содом за одного-единственного мужука без задвигов... или как там Библия рассказывает... :rolleyes: :crazy:
Alex5448
06-18-2008, 08:18 PM
Я просто поражаюсь тому, как долго живет тема, где мужчины, недостойные называться мужчинами, доказывают, что женщины должны соответствовать их, не мужским требованиям и вызывать их, не мужское уважение. У них же...
Тьфу.
P.S. ИМХО, конечно.. Вы это близко к сердцу не принимайте.. А то сэкономленное пиво может поперек глотки стать..;)
Значит ты Американцев, Голнандцев, Скандинавов считаешь недостоиными называтся мужчинами из за того что они считают что девушка тоже должна заплатить... О как!
Rodent
06-18-2008, 08:19 PM
я не точку зреня Алекса имел в виду а несостояние дамы иметь более расширенный кругозор .. если конечно она ето не специально некоторые нюансы не замечает :oops:
Масик, во-первых, не надо хамить, я тебе еще повода не давала, а ты за меня еще не платил.
Во-вторых, к чему эта высокопарность? Или под "летать" подразумевается постоянное подсчитываение Алексом кто сколько съел за его счет?
Alex5448
06-18-2008, 08:20 PM
- хоспадя, хоть один мужик нашёлся на всю честнУю компанию. Наконец-то. Спасибо, Акела! :remybussi Вот теперь можно и дискуссию закруглить. И всех остальных простить снисходительно... ведь простил же господь город Содом за одного-единственного мужука без задвигов... или как там Библия рассказывает... :rolleyes: :crazy:
А еще она учит детей о терпимости и разных культурах... Мда... Скандинавы и Американцы значит не мужики.
EuroAmerican
06-18-2008, 08:21 PM
- да ну?! А чего тогда РОВНО 50% моих однокурсниц ин.язовских (выпуск 2000-го года) делают во Франции, спрашивается... ни одна не вернулась пока, а оставшиеся не теряют надежды сбежать туда же. :цоол:
во(по) французск(и)ом упражняются :rolleyes:
Alex5448
06-18-2008, 08:21 PM
Масик, во-первых, не надо хамить, я тебе еще повода не давала, а ты за меня еще не платил.
Во-вторых, к чему эта высокопарность? Или под "летать" подразумевается постоянное подсчитываение Алексом кто сколько съел за его счет?
Не передергивай. Я не подсчитываю.
химик
06-18-2008, 08:22 PM
Значит ты Американцев, Голнандцев, Скандинавов считаешь недостоиными называтся мужчинами из за того что они считают что девушка тоже должна заплатить... О как!
Алекс друг мой поверь мне на слово :1: американцы если приглашают дам даже просто в аут поланчеватся за них платют ...это второй вопрос что наверно 100% американок на уровне инстинкта совершит телодвижение на предмет потянутся за кошельком :1:
Насчёт европейцев не знаю ...но то что сквалыги они ешё те верю
Кошка Мурка
06-18-2008, 08:22 PM
Муууурка говорю же разница культур ...
у амеркосов всё просто
дейт = платит джент = потом секс (ну я естественно грубо утрирую)
выйти в аут = на дженте никаких обязательств = на даме никаких обызательств (обычно платят или в поплами или страший по служебному положению или пригласившая сторона) - естественно что я и тут утрирую
проблемы возникают когда наши дженты и дамы подходят к определению что дейт а что поход в аут :1: - тьфу, ё-моё... тут вот и культура вроде та же, а друг друга понять никак не можем. То, что ты называешь "дейт" - простая покупка проститутки. Тогда у меня вопросов нет больше. ;)
Akela
06-18-2008, 08:23 PM
Значит ты Американцев, Голнандцев, Скандинавов считаешь недостоиными называтся мужчинами из за того что они считают что девушка тоже должна заплатить... О как!
Нет, я мужчин называю мужчинами. Вне зависимости от национальности...
Конечно каждый из нас сам выбирает себе круг знакомых.. Но ни один из моих знакомых американцев не даст женщине заплатить за себя.
химик
06-18-2008, 08:23 PM
- тьфу, ё-моё... тут вот и культура вроде та же, а друг друга понять никак не можем. То, что ты называешь "дейт" - простая покупка проститутки. Тогда у меня вопросов нет больше. ;)
Мууурка путаешь барный пикап завершившийся флингом и дейт :1:
EuroAmerican
06-18-2008, 08:23 PM
Масик, во-первых, не надо хамить, я тебе еще повода не давала, а ты за меня еще не платил.
Во-вторых, к чему эта высокопарность? Или под "летать" подразумевается постоянное подсчитываение Алексом кто сколько съел за его счет?
я и не имел в виду тебя .. я писал по поводу образа моделя девушки .. о котором писал Алекс, не предполагал что ето тебе так близко :rolleyes:
Кошка Мурка
06-18-2008, 08:27 PM
А еще она учит детей о терпимости и разных культурах... Мда... Скандинавы и Американцы значит не мужики. - (жалобно мяучит) Алекс, включи уже своё чувство юмора, пожалуйста, а? Я просто сказала Акеле "спасибо" за моральную поддержку. :cool: ;)
Rodent
06-18-2008, 08:28 PM
я и не имел в виду тебя .. я писал по поводу образа моделя девушки .. о котором писал Алекс, не предполагал что ето тебе так близко :rolleyes:
Перечитай свой постик, на который я отвечала и не ипи мне мозг про "не имел ввиду".
А "близко мне" мама, папа и мои друзья-подруги. На ваши с Алексом мелочные проблемы мне глубоко...ну ты меня понял. :)
Alex5448
06-18-2008, 08:31 PM
Нет, я мужчин называю мужчинами. Вне зависимости от национальности...
Конечно каждый из нас сам выбирает себе круг знакомых.. Но ни один из моих знакомых американцев не даст женщине заплатить за себя.
Я тоже не дам. Потому что знаю что не увижу ее больше и снимать паранжу силой это глупо. Но я ожидаю хоть какое то спасибо и движение к кошельку. Так же как и женщина ожидает что мужчик не захрапит сразу после секса а обнимет и поцелует.
Кошка Мурка
06-18-2008, 08:31 PM
Мууурка путаешь барный пикап завершившийся флингом и дейт :1: - Химик, сделай такое одолжение бестолковой Мурке, объясни разницу, а? Ну кроме той, что "флинг", понятное дело, каждый раз подразумевает разных торгующих собой девушек у мужика, а "дейт" - это проститутка, снятая на несколько более длительный срок, чем один раз. :smoke:
Alex5448
06-18-2008, 08:31 PM
- (жалобно мяучит) Алекс, включи уже своё чувство юмора, пожалуйста, а? Я просто сказала Акеле "спасибо" за моральную поддержку. :cool: ;)
Ты жалобно мяучишь потому что я тебе хвост прищемил:)
химик
06-18-2008, 08:34 PM
- Химик, сделай такое одолжение бестолковой Мурке, объясни разницу, а? Ну кроме той, что "флинг", понятное дело, каждый раз подразумевает разных торгующих собой девушек у мужика, а "дейт" - это проститутка, снятая на несколько более длительный срок, чем один раз. [:smoke:]
Дейт вааашето ышо подразумевает за жисть пообшаться ... :kos: