PDA

View Full Version : Где водятся состоятельные американцы?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19

marussya
06-14-2008, 04:53 PM
Вот обжоры... Есть же люди на диете. Вы о них подумали?

Lakomka
06-14-2008, 04:54 PM
А як-же?!:Д :34:
чем мы будем ужинать? :)

Lakomka
06-14-2008, 04:55 PM
У нас с тобой схожие гастрономические пристрастия - давно обратил внимание:Д
а еще мы сидим часами на форуме
:)

IKIKO
06-14-2008, 04:55 PM
Боже упаси, Лакомка, где вы у меня такое вычитали? Я конкретно размышлял о женщинах которых, возможно, не интересует материальная сторона отношений с мужчиной.
Эдик - садись к нам и скажи что-нибудь!:D
Ну ее баню эту гнилую тему, что здесь 200 страниц обсуждалась:D

Lakomka
06-14-2008, 04:57 PM
Вот обжоры... Есть же люди на диете. Вы о них подумали?
обжоры едят все подряд, а я люблю только определенную еду :lol:

IKIKO
06-14-2008, 04:57 PM
чем мы будем ужинать? :)
Так вроде все на столе:D

IKIKO
06-14-2008, 04:57 PM
а еще мы сидим часами на форуме
:)
:grum:
И то:lol:

Alergy
06-14-2008, 05:13 PM
баранина :)

Я даже более умнее скажу - это шашлык по карски.

Милька
06-14-2008, 05:22 PM
чалахач или как там

Akela
06-14-2008, 05:22 PM
чем мы будем ужинать? :)
Я в [One Little West 12].


Tuna Tartare, Soy & Wasabi Ponzu with wonton crisps

and

Grilled Skirt Steak With Cilantro Chimichurri & Shoestring Fries

and

Inniskillin Ice Wine, Riesling

Akela
06-14-2008, 05:23 PM
Я даже более умнее скажу - это шашлык по карски.

чалахач или как там
Там --> шашлык по карски.
:34:

Милька
06-14-2008, 05:25 PM
Да ладно тебе снобствовать. Того коньяка, которого нельзя ничем закусывать совсем немного и то, только хардкор энтузиастам. А так про эту мульку, что коньяк нельзя ничем закусывать можно оставить ленивым французам и забыть о ней.
запивать горячим чаем.

Милька
06-14-2008, 05:25 PM
Там --> шашлык по карски.
:34:
в чем отличие?

Alergy
06-14-2008, 05:26 PM
запивать горячим чаем.

Даже можно просто горячей водой для усиления вкуса. Я так качество спирта проверял в России.

WalkingCat
06-14-2008, 05:26 PM
А ведь трезво сказано. И благодушно. Я бы прислушался.
Ну так прислушивайтесь. Наши чересчур избалованы, я уже повторяю это 20-й раз:)

Akela
06-14-2008, 05:27 PM
в чем отличие?
Ни в чем.

Может только разное IQ у баранов.. да кто ж их проверяет? :rofl:

Alergy
06-14-2008, 05:27 PM
в чем отличие?

Ни в чём. Просто это правильное название блюда по русски.:)

Милька
06-14-2008, 05:27 PM
Даже можно просто горячей водой для усиления вкуса. Я так качество спирта проверял в России.
о как.
усиление вкуса спирта.. не стошнило? :D

Милька
06-14-2008, 05:28 PM
Ни в чем.

Может только разное IQ у баранов.. да кто ж их проверяет? :rofl:
если из вскормили молоком матери...ааа.
шутю

Alergy
06-14-2008, 05:29 PM
о как.
усиление вкуса спирта.. не стошнило? :D

У меня крепкий желудок. А качество спирта резко выявляется в его подогретом варианте. :)

Akela
06-14-2008, 05:31 PM
если из вскормили молоком матери...ааа.
шутю
О, вспомнил: "Не вари козленка в молоке его матери" (c).

Akela
06-14-2008, 05:31 PM
У меня крепкий желудок. А качество спирта резко выявляется в его подогретом варианте. :)
Ты алкоголик?

IKIKO
06-14-2008, 05:32 PM
Ни в чем.

Может только разное IQ у баранов.. да кто ж их проверяет? :rofl:
:grum:

IKIKO
06-14-2008, 05:33 PM
О, вспомнил: "Не вари козленка в молоке его матери" (c).
10 заповедей в изначальной редакции подтянул:lol:
Кстати, а что-бы это значило?
Когда-то читал, но давно запамятовал:leader:

Милька
06-14-2008, 05:33 PM
а Накачелину передайте, я обедала сегодня пельмешками и малосольными огурцами.
пусть он теперь не хвалится. у меня тоже есть.

а то...чо он как этот ?

Alergy
06-14-2008, 05:33 PM
Ты алкоголик?

Вообще не думаю. А к чему такой вопрос?

Милька
06-14-2008, 05:34 PM
10 заповедей в изначальной редакции подтянул:lol:
Кстати, а что-бы это значило?
Когда-то читал, но давно запамятовал:leader:
наверно мясное и молочное не есть вместе

Akela
06-14-2008, 05:35 PM
10 заповедей в изначальной редакции подтянул:лол:
Кстати, а что-бы это значило?
Когда-то читал, но давно запамятовал:леадер:
На самом деле никто точно не знает, что это означает. И каждый (народ) интерпретирует по своему..

Вроде именно оттуда и пошло еврейское правило не есть (не готовить и даже не класть рядом) мясное и молочное.
Но я могу ошибаться. :34:

IKIKO
06-14-2008, 05:36 PM
наверно мясное и молочное не есть вместе
Так ведь жаренное мясо надо запивать кефиром или кислым молоком- канцерогены нейтрализует:D

Akela
06-14-2008, 05:36 PM
Вообще не думаю. А к чему такой вопрос?
Я за тебя начал волноваться.

Я вообще волнуюсь за хороших людей пьющих спирт.

Akela
06-14-2008, 05:37 PM
Так ведь жаренное мясо надо запивать кефиром или кислым молоком- канцерогены нейтрализует:Д
Ага...
А ты не мог бы взять какого-нибудь товарища, с кинокамерой, зайти с ним в ближайшую синагогу и сказать это сидящим там людям? А товарищ пусть снимает! ;)
:rofl:

Милька
06-14-2008, 05:37 PM
спирт - это хелси :leader:

Akela
06-14-2008, 05:38 PM
спирт - это хелси :леадер:
Ты - мой позор.

Alergy
06-14-2008, 05:38 PM
Я за тебя начал волноваться.

Я вообще волнуюсь за хороших людей пьющих спирт.

Cпасибо. Я спирт не пью. Я его только проверял иногда в России. Ты кино смотришь, как преступники на ноже кокакин из пакетов проверяют? Вот я так же спирт проверял иногда.

Милька
06-14-2008, 05:38 PM
Так ведь жаренное мясо надо запивать кефиром или кислым молоком- канцерогены нейтрализует:D
интересно. а зеленый чай?

Akela
06-14-2008, 05:39 PM
Цпасибо. Я спирт не пью. Я его только проверял иногда в России. Ты кино смотришь, как преступники на ноже кокакин из пакетов проверяют? Вот я так же спирт проверял иногда.
Тогда хорошо. :34:

И как же это ты спирт.. ножом? ;) :rofl:

Милька
06-14-2008, 05:39 PM
Ты - мой позор.
ну должен же быть у тебя хоть один позор...

Alergy
06-14-2008, 05:39 PM
Ты - мой позор.
Не будь категоричным.

Милька
06-14-2008, 05:40 PM
Cпасибо. Я спирт не пью. Я его только проверял иногда в России. Ты кино смотришь, как преступники на ноже кокакин из пакетов проверяют? Вот я так же спирт проверял иногда.
а водку поджигал?

Akela
06-14-2008, 05:40 PM
ну должен же быть у тебя хоть один позор...
И такой симпатичненький....

Alergy
06-14-2008, 05:40 PM
Тогда хорошо. :34:

И как же это ты спирт.. ножом? ;) :rofl:

Приезжай. Научу.

Alergy
06-14-2008, 05:40 PM
а водку поджигал?

Не. Это глупое занятие.

Akela
06-14-2008, 05:41 PM
Не будь категоричным.
Я не могу себя перебороть.
Я когда Мильку вижу - дурею.

P.S> Она знает.

IKIKO
06-14-2008, 05:41 PM
На самом деле никто точно не знает, что это означает. И каждый (народ) интерпретирует по своему..

Вроде именно оттуда и пошло еврейское правило не есть (не готовить и даже не класть рядом) мясное и молочное.
Но я могу ошибаться. :34:
Была такая книжка "Фольклер в Ветхом Завете" (забыл автора), там так даже целая глава называлась и вопрос подробнейшим образом рассматривался, но уже давно вылетело из головы о чем речь.

Милька
06-14-2008, 05:41 PM
даже если спирт замерзнет..
.низачто его не брошу
буду грызть его зубами
потамучта он хароший


что то такое)))

Akela
06-14-2008, 05:41 PM
Приезжай. Научу.
Соберусь - дам знать. :34:
Только я совсем не пью. Разве что пиво.
Это не страшно?

Милька
06-14-2008, 05:42 PM
И такой симпатичненький....
/счастливо вздохнула/

Akela
06-14-2008, 05:42 PM
Была такая книжка "Фольклер в Ветхом Завете" (забыл автора), там так даже целая глава называлась и вопрос подробнейшим образом рассматривался, но уже давно вылетело из головы о чем речь.
Всего лишь одна из интерпретаций... ;)

А ты знаешь, почему русские пишут цифру семь с черточкой поперек?

Akela
06-14-2008, 05:43 PM
/счастливо вздохнула/
Да, Ваке повезло... Я промахнулся..;) :grum:

Alergy
06-14-2008, 05:43 PM
Соберусь - дам знать. :34:
Только я совсем не пью. Разве что пиво.
Это не страшно?

Не страшно. Каждый может пить то, что он предпочитает.:)

Милька
06-14-2008, 05:44 PM
Соберусь - дам знать. :34:
Только я совсем не пью. Разве что пиво.
Это не страшно?
он умеет разбавлять вино и сок.
не страшно.

IKIKO
06-14-2008, 05:44 PM
Ага...
А ты не мог бы взять какого-нибудь товарища, с кинокамерой, зайти с ним в ближайшую синагогу и сказать это сидящим там людям? А товарищ пусть снимает! ;)
:rofl:
:grum:
Неее - я уважаю чужую кошерность :D

Akela
06-14-2008, 05:45 PM
Не страшно. Каждый может пить то, что он предпочитает.:)
Видишь, я не зря к тебе хорошо относился еще там. Не говоря уже о здесь. :34:

IKIKO
06-14-2008, 05:45 PM
Всего лишь одна из интерпретаций... ;)

А ты знаешь, почему русские пишут цифру семь с черточкой поперек?
Я -ж черт нерусский - откуда мне знать?:D

Милька
06-14-2008, 05:45 PM
а в Москве ниче и не сделают...в Синагоге. я так думаю.

Akela
06-14-2008, 05:46 PM
он умеет разбавлять вино и сок.
не страшно.
Good.

Милька
06-14-2008, 05:47 PM
Я -ж черт нерусский - откуда мне знать?:D
тыж читаешь много всякого. а вдруг.

Akela
06-14-2008, 05:47 PM
Я -ж черт нерусский - откуда мне знать?:Д
;)

Когда им читали 10 заповедей и дошли до 7-й - "Не прелюбодействуй", все начали кричать: "Вычеркни седьмую! Вычеркни седьмую"! Вот теперь она (7) и перечеркнута..;)

:rofl:

Akela
06-14-2008, 05:48 PM
Ребята, мне пора в ресторацию.

Удачи всем и всего самого самого. :34:

IKIKO
06-14-2008, 05:49 PM
интересно. а зеленый чай?
Зеленый чай (как и черный) раньше был дорогим импортным деликатесом:D

Был правда "калмыцкий чай" если кто помнит это чудо, но я на него даже смотреть не могу:D

Atello
06-14-2008, 05:49 PM
;)

Когда им читали 10 заповедей и дошли до 7-й - "Не прелюбодействуй", все начали кричать: "Вычеркни седьмую! Вычеркни седьмую"! Вот теперь она (7) и перечеркнута..;)

:rofl:
о! а я и не знал. спасибо, что сказали!

IKIKO
06-14-2008, 05:49 PM
Ребята, мне пора в ресторацию.

Удачи всем и всего самого самого. :34:
Спасибо!:D
Приятного вечера!:knopka:

Милька
06-14-2008, 05:53 PM
Зеленый чай (как и черный) раньше был дорогим импортным деликатесом:D

Был правда "калмыцкий чай" если кто помнит это чудо, но я на него даже смотреть не могу:D
зеленый в китае же да? и там еще какой то рисовый есть

IKIKO
06-14-2008, 05:53 PM
;)

Когда им читали 10 заповедей и дошли до 7-й - "Не прелюбодействуй", все начали кричать: "Вычеркни седьмую! Вычеркни седьмую"! Вот теперь она (7) и перечеркнута..;)

:rofl:
:grum:

Вспомнил бородатый анек:

Спускается Мойша с горы Синай и ждет его внизу народ, волнуется:
- Ну что? Как там? Как все прошло?

Пророк обводит взглядом людей и говорит:
- У меня две новости: хорошая и плохая. С какой начинать?
- С хорошей! С хорошей!
- Сошлись на 10.
- УРРРАААА! А какая плохая?
- Прелюбодеяние вошло...

Alergy
06-14-2008, 05:54 PM
Зеленый чай (как и черный) раньше был дорогим импортным деликатесом:D


Да. Потому что зелёный чай раньше не могли доставлять в его свежем виде. Натуральный чай любой и есть зелёный. Всё остальное - гнусное окисление и переработка из-за времени в пути.

Милька
06-14-2008, 05:55 PM
Да. Потому что зелёный чай раньше не могли доставлять в его свежем виде. Натуральный чай любой и есть зелёный. Всё остальное - гнусное окисление и переработка из-за времени в пути.
а что щас такое? белый..зеленый...

Alergy
06-14-2008, 05:55 PM
а что щас такое? белый..зеленый...

Фигня всё. Чай один.

IKIKO
06-14-2008, 05:55 PM
зеленый в китае же да? и там еще какой то рисовый есть
Лучший из Китая.
А рисовый не пробовал, но как понимаю любой травяной настой в широком смысле есть чай.

IKIKO
06-14-2008, 05:57 PM
Да. Потому что зелёный чай раньше не могли доставлять в его свежем виде. Натуральный чай любой и есть зелёный. Всё остальное - гнусное окисление и переработка из-за времени в пути.
Это точно - чайные клиперы (самые быстроходные коммерческие парусные суда в истории) не успевали доставить зелёный чай в Европу - он портился.
Пришлось подвялить;-)

Милька
06-14-2008, 05:58 PM
Фигня всё. Чай один.
ок. то есть мы не пьем нормальный чай щас. потому, что он не свежий?

IKIKO
06-14-2008, 05:58 PM
Фигня всё. Чай один.
Белый есть - это самый нежный и молодой зелёный.

Alergy
06-14-2008, 05:59 PM
Это точно - чайные клиперы (самые быстроходные коммерческие парусные суда в истории) не успевали доставить зелёный чай в Европу - он портился.
Пришлось подвялить;-)

Именно. Ещё возьми шёлковые сухопутные пути. Тогда приходилось подвяливать специально, чтоб что-то довезти.

marussya
06-14-2008, 05:59 PM
;)

Когда им читали 10 заповедей и дошли до 7-й - "Не прелюбодействуй", все начали кричать: "Вычеркни седьмую! Вычеркни седьмую"! Вот теперь она (7) и перечеркнута..;)

:rofl:


Народ начал голосить "зачеркни, зачеркни"...

Как будет прелюбодеяние по английски?

Alergy
06-14-2008, 06:00 PM
Белый есть - это самый нежный и молодой зелёный.

Но она же всё таки и есть тот дефолтный - зелёный:)

IKIKO
06-14-2008, 06:02 PM
Именно. Ещё возьми шёлковые сухопутные пути. Тогда приходилось подвяливать специально, чтоб что-то довезти.
Это точно.

А еще есть тедженский чай:D c опиумными выжимками (в газетах читал):D

Alergy
06-14-2008, 06:03 PM
ок. то есть мы не пьем нормальный чай щас. потому, что он не свежий?
Именно.
В курсе ли ты, что если не дай бог у тебя повышенный сахар в крови или плохой холестерол, вот та чудодейственная гомеопатия, а просто зелёный чай, который удаётся доставлять свежим, понижает все эти дела существенно. Проверено на себе.

IKIKO
06-14-2008, 06:03 PM
Но она же всё таки и есть тот дефолтный - зелёный:)
В принципе разновидность - это верно, но в классификациях выделяется.
Впрочем, нам-ли быть в печалях?:D
Захотелось чаю - пойду заварю:cool:

Милька
06-14-2008, 06:05 PM
Именно.
В курсе ли ты, что если не дай бог у тебя повышенный сахар в крови или плохой холестерол, вот та чудодейственная гомеопатия, а просто зелёный чай, который удаётся доставлять свежим, понижает все эти дела существенно. Проверено на себе.
где ты берешь свежий зеленый чай. о свойстве в курсе

Atello
06-14-2008, 06:08 PM
Народ начал голосить "зачеркни, зачеркни"...

Как будет прелюбодеяние по английски?
You shall not commit adultery

Кошка Мурка
06-14-2008, 06:09 PM
Да. Потому что зелёный чай раньше не могли доставлять в его свежем виде. Натуральный чай любой и есть зелёный. Всё остальное - гнусное окисление и переработка из-за времени в пути. - ну, батенька, ты и загнул. Какое такое "гнусное окисление"... это сложный процесс, именуемый "ферментация", с точной температурой и временем её воздействия, при определённой влажности и толщине слоя чаинок. И у каждого вида и сорта свой аромат и вкус. Например, Китай почти не поставляет больше красных и жёлтых чаёв на экспорт, всё потребляется внутри страны - с какой стати тогда им "гнусно окислять" ценный продукт, если потерь на время в пути нет?

Милька
06-14-2008, 06:11 PM
Мурка. что за красный и желтый чай?

WalkingCat
06-14-2008, 06:13 PM
да....
Маша, с IKIKO вышел у тебя крупнейший облом...
и хотела бы позлорадствовать, но даже не могу..
А я тебе говорила.
Вчера могла бы уже пить коктейли с миллионерами. А ты насмехалась.
И на каникулы могла бы запросто уже собираться представляешь куда!
А теперь что? Сама знаешь куда поедешь.
Нет ну можно под новым именем зарегистрироваться, но чьи фотографии покажешь?
Икико мне далек по духу, поэтому не торопись, дорогая мне сочувствовать. Тем более, три часа проведенных в парикмахерской, и меня мать родная не узнает, не то что ребята из форума.

Alergy
06-14-2008, 06:16 PM
- ну, батенька, ты и загнул. Какое такое "гнусное окисление"... это сложный процесс, именуемый "ферментация", с точной температурой и временем её воздействия, при определённой влажности и толщине слоя чаинок. И у каждого вида и сорта свой аромат и вкус. Например, Китай почти не поставляет больше красных и жёлтых чаёв на экспорт, всё потребляется внутри страны - с какой стати тогда им "гнусно окислять" ценный продукт, если потерь на время в пути нет?

"гнусное окисление" - это собирательный образ. Вы хотите поспорить, что весь чай это в принципе зелёный чай или просто оскорбились на мои дефиниции иных чаёв?

Хотя согласен с тем что есть тот редкий красный чай. Это совсем отдельная трава со своими свойствами. Но мы говорим о чае, к которому мы привыкли в чёрном виде.

Кошка Мурка
06-14-2008, 06:17 PM
Был правда "калмыцкий чай" если кто помнит это чудо, но я на него даже смотреть не могу:D - я помню... :lol: Для него нужен плиточный сухой чай - у нас на Колыме его продавали наряду с обычным. Кстати, если сильно-сильно устал и замёрз, то калмыцкий чай тебя на ноги поставит моментально, только его правильно сварить надо. :D

IKIKO
06-14-2008, 06:19 PM
Мурка. что за красный и желтый чай?
http://www.tea4you.ru/sorts4.html
http://www.tea4you.ru/sorts6.html

а вот синий чай я никогда не пробовал - не доводилось.

IKIKO
06-14-2008, 06:22 PM
- я помню... :lol: Для него нужен плиточный сухой чай - у нас на Колыме его продавали наряду с обычным. Кстати, если сильно-сильно устал и замёрз, то калмыцкий чай тебя на ноги поставит моментально, только его правильно сварить надо. :D
Точно!:D
Только я его пить не могу - отец этот чай любит, а я молоко не могу пить.

Как я понимаю, шерпские чаи в Гималаях в чем-то похожи на калмыцкий чай.

Мандаринка
06-14-2008, 06:22 PM
Раз вы тут о чаях считаю своим долгом предупредить насчет традиционного тайского чая.
Очень специфичный вкус, я не смогла проглотить второй глоток.

Alergy
06-14-2008, 06:22 PM
где ты берешь свежий зеленый чай. о свойстве в курсе

http://en.wikipedia.org/wiki/99_Ranch_Market

IKIKO
06-14-2008, 06:23 PM
Икико мне далек по духу
Что есть, то есть:D
Но сейчас не об этом - ты чай любишь?

IKIKO
06-14-2008, 06:25 PM
Раз вы тут о чаях считаю своим долгом предупредить насчет традиционного тайского чая.
Очень специфичный вкус, я не смогла проглотить второй глоток.
Не пробовал никогда (заинтересовался).

WalkingCat
06-14-2008, 06:25 PM
Ого - какой паноптикум собрался, чаи обсуждают. Чай на золоте в платиновых чашках обсужу, да.

Мандаринка
06-14-2008, 06:26 PM
Не пробовал никогда (заинтересовался).

И не надо! Пей чай ахмад :cheer: :tongue:

Alergy
06-14-2008, 06:27 PM
Не пробовал никогда (заинтересовался).

Гамно полное. И не стоит и пробовать. У нас тут в китайских фаст фудах часто подают. Добавляют чего-то молочного и гордятся национальным рецептом. Тоже самое - один раз только заказал, больше не смог.

IKIKO
06-14-2008, 06:27 PM
Ого - какой паноптикум собрался, чаи обсуждают. Чай на золоте в платиновых чашках обсужу, да.
Что-то имеешь против китайского императорского фарфора эпохи Цинь?;)

Мандаринка
06-14-2008, 06:28 PM
Ого - какой паноптикум собрался, чаи обсуждают. Чай на золоте в платиновых чашках обсужу, да.

Да, отвлеклись от твоей темы. С другой стороны, ты следи, кто из мужиков толк в чае знает. Тот и будет умным и, оч даже возможно, состоятельным, иначе откуда у него денег столько чаев перепробовать ;)

Alergy
06-14-2008, 06:29 PM
И не надо! Пей чай ахмад :cheer: :tongue:

Подтвержу. Продающиеся у нас чёрные "окисленные" чаи лучшие Ахмад. Продаются в армянских универмагах Jons.

IKIKO
06-14-2008, 06:29 PM
И не надо! Пей чай ахмад :cheer: :tongue:
Как раз сейчас пью зеленный Ахмад - он не притязателен и его можно заваривать прям в чашке и не смотреть какая t кипения.

IKIKO
06-14-2008, 06:30 PM
Гамно полное. И не стоит и пробовать. У нас тут в китайских фаст фудах часто подают. Добавляют чего-то молочного и гордятся национальным рецептом. Тоже самое - один раз только заказал, больше не смог.
Если там есть молоко я уже пить не смогу - организм не воспримет:cool:

Alergy
06-14-2008, 06:30 PM
Yes! Аудитория сошлась на Ахмаде по обе стороны планеты.

Милька
06-14-2008, 06:30 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/99_Ranch_Market
ага

marussya
06-14-2008, 06:31 PM
Ого - какой паноптикум собрался, чаи обсуждают. Чай на золоте в платиновых чашках обсужу, да.

Кошатинка, Вы платиновую чашку в одной руке не удержите, - настолько платина тяжелая...

Да и вообще - чего Вы ерепенитесь при таких внешних данных? Если бы меня кто-то обозвал уродиной - я бы и глазом не моргнула, я не золотой рубль, что бы всем нравиться. Так что не озлобляйтесь, и на Вашей улице перевернется фургон с пряниками...

Мандаринка
06-14-2008, 06:31 PM
Как раз сейчас пью зеленный Ахмад - он не притязателен и его можно заваривать прям в чашке и не смотреть какая т кипения.
Температура кипения? Ого. если б за ней надо было следить, я б вообще чаю не пила. Не, мне подходит только в пакетиках, входит в чашку и выходит. И все. :)

Милька
06-14-2008, 06:31 PM
Ого - какой паноптикум собрался, чаи обсуждают. Чай на золоте в платиновых чашках обсужу, да.
зачем в железе?
китайский фарфор..

IKIKO
06-14-2008, 06:32 PM
Yes! Аудитория сошлась на Ахмаде по обе стороны планеты.
:priv:
Ну нельзя сказать, что это суперчай, но пить можно и заморачиваться при заварке не надо:D

Alergy
06-14-2008, 06:32 PM
Если там есть молоко я уже пить не смогу - организм не воспримет:cool:

Lactose intolerance?

Alergy
06-14-2008, 06:33 PM
зачем в железе?
китайский фарфор..

Девушка просто держит заданный имидж.

WalkingCat
06-14-2008, 06:34 PM
Что-то имеешь против китайского императорского фарфора эпохи Цинь?;)
Что ты знаешь о династии Цинь?!

Alergy
06-14-2008, 06:34 PM
:priv:
Ну нельзя сказать, что это суперчай, но пить можно и заморачиваться при заварке не надо:D

Просто это самый известный из хороших чаёв.

Кошка Мурка
06-14-2008, 06:34 PM
Мурка. что за красный и желтый чай? - это такие сорта. Вот здесь лучше всего про них почитать - http://www.tea.ru/200-276_5.html

А вообще это целая книжка, страшно интересная - http://www.tea.ru/200-276.html?PHPSESSID=3637df45b8eed0995115290a73c483c a
Правда, автор страшно многословный, но суть дела знает и читать его интересно. Я, между прочим, и обращаться с чаем и заваривать его стала точно по его рекомендациям, как только его книжку прочитала - и могу сказать, качество напитка заметно лучше стало. :D

Мандаринка
06-14-2008, 06:34 PM
Пошла ставить чайник. Только сегодня у меня не ахмед, а какой-то [Finest Orange Pekoe Tea]. А кстати, вы чай пьете с сахаром или без?

WalkingCat
06-14-2008, 06:34 PM
Да, отвлеклись от твоей темы. С другой стороны, ты следи, кто из мужиков толк в чае знает. Тот и будет умным и, оч даже возможно, состоятельным, иначе откуда у него денег столько чаев перепробовать ;)
Да, будь счастлива. Я с одной своей зарплаты по 1 виду чая в ближайшем супере куплю. Это же не значит, что я миллионерша.

IKIKO
06-14-2008, 06:35 PM
Температура кипения? Ого. если б за ней надо было следить, я б вообще чаю не пила. Не, мне подходит только в пакетиках, входит в чашку и выходит. И все. :)
Для тех-же белых чаев вода должна-быть градусов 70, т.е. наши электрочайники тут не канают.
Потом воду надо особую покупать и пр.

Я люблю иногда покайфовать с белым чайком, но для ежедневного питья давно уже не использую - смысла нет хороший продукт переводить.

Дженни
06-14-2008, 06:36 PM
Да, будь счастлива. Я с одной своей зарплаты по 1 виду чая в ближайшем супере куплю. Это же не значит, что я миллионерша.
Кэт, расслабься, выходные на дворе !!!

Мой совет - получи турвизу, приезжай, осмотрись на местности. Может, тебе еще не понравится тут (хотя, думаю, что понравится).

IKIKO
06-14-2008, 06:36 PM
Lactose intolerance?
Точно:D

IKIKO
06-14-2008, 06:37 PM
Что ты знаешь о династии Цинь?!
Ты какой интересуешься?
Их было несколько.

IKIKO
06-14-2008, 06:38 PM
Просто это самый известный из хороших чаёв.
Это точно.

larsen
06-14-2008, 06:38 PM
Да, будь счастлива. Я с одной своей зарплаты по 1 виду чая в ближайшем супере куплю. Это же не значит, что я миллионерша.
а как миллионерша значит..?
/по 2 вида?)))/

IKIKO
06-14-2008, 06:39 PM
Пошла ставить чайник. Только сегодня у меня не ахмед, а какой-то [Finest Orange Pekoe Tea]. А кстати, вы чай пьете с сахаром или без?
Без.

IKIKO
06-14-2008, 06:40 PM
Да, будь счастлива. Я с одной своей зарплаты по 1 виду чая в ближайшем супере куплю. Это же не значит, что я миллионерша.
Смотря какой чай;)
Не каждый можно купить в супере и не на каждый тебе хватит даже всей твоей зарплаты.

Кошка Мурка
06-14-2008, 06:42 PM
"гнусное окисление" - это собирательный образ. Вы хотите поспорить, что весь чай это в принципе зелёный чай или просто оскорбились на мои дефиниции иных чаёв?

Хотя согласен с тем что есть тот редкий красный чай. Это совсем отдельная трава со своими свойствами. Но мы говорим о чае, к которому мы привыкли в чёрном виде. - биологический вид один, верно, а потом разными видами обработки делается масса сортов и разновидностей каждого сорта. Есть даже квашеный зелёный чай (это уже не напиток, а еда - поскольку квасятся свежие чайные листочки и их потом едят. :rolleyes: )

Красный чай - не отдельная трава, а всё тот же обычный, только ферментированный своим особым способом. :cool:

Мандаринка
06-14-2008, 06:44 PM
А другой мой любимый чай - [Bigelow's Constant Comment with the flavor of oranges and sweet spice]. Ням-ням.

Мандаринка
06-14-2008, 06:44 PM
Без.
А сладенького с ним не хочется?
Мне чай без сахарa кажется безвкусным. :(

Кошка Мурка
06-14-2008, 06:45 PM
Пошла ставить чайник. Только сегодня у меня не ахмед, а какой-то [Finest Orange Pekoe Tea]. А кстати, вы чай пьете с сахаром или без?
Вызывает антирес
Ваш питательный процесс:
Как у вас там пьют какаву -
С сахарином али без? (ц)
:lol:

Alergy
06-14-2008, 06:45 PM
Красный чай - не отдельная трава, а всё тот же обычный, только ферментированный своим особым способом. :cool:

Не буду спорить. Мне показалось, что это какое-то отдельное растение, потому что красный чай безумно дорог и редок. Сам не пил.
У нас тут был диспут о самых дорогих подуктах в мире, туда вошёл красный чай.

Alergy
06-14-2008, 06:47 PM
Вызывает антирес
Ваш питательный процесс:
Как у вас там пьют какаву -
С сахарином али без? (ц)
:lol:
Как у вас там бабы ходют
В панталонах али без? (c)

marussya
06-14-2008, 06:48 PM
Вызывает антирес
Ваш питательный процесс:
Как у вас там пьют какаву -
С сахарином али без? (ц)
:lol:

Вызывает антирес
Вот такой еще разрез
Как у вас там ходят бабы -
В панталонах или без?

Постыдился хоть посла б
Аль совсем башкой ослаб
Где б чего не говорили -
Все одно свернет на баб.(с)

IKIKO
06-14-2008, 06:50 PM
А сладенького с ним не хочется?
Мне чай без сахарa кажется безвкусным. :(
Классный чай я пью вообще без ничего, а вот чай Ахмад сейчас - сушками:D

IKIKO
06-14-2008, 06:50 PM
Как у вас там бабы ходют
В панталонах али без? (c)
Это как-же Ваш мать,
Извиняйте понимать?:D

Кошка Мурка
06-14-2008, 06:51 PM
А другой мой любимый чай - [Bigelow's Constant Comment with the flavor of oranges and sweet spice]. Ням-ням. - фуу, что за безобразие, какие такие флэйворс... чай должен пахнуть чаем, а не синтетическими присадками! :sumo: Самый лучший, который здесь в Штатах покупала - [Premium English Tea, Orange Pekoe], в полукилограммовых пачках, тёмно-синих. Он совсем не резаный, целые листочки чайные скручены, аромат - обалденный. И упакован прямо там, на Цейлоне, а Похлёбкин в своей книжке пишет, что чем меньше перевалок и фасовок на пути от места изготовления, тем больше чай сохраняет аромата и вкуса.

Кошка Мурка
06-14-2008, 06:55 PM
Это как-же Ваш мать,
Извиняйте понимать?:D - а вот и неправильно, у Филатова посол царю ответил "Йес!" :smoke:

Serge7
06-14-2008, 06:57 PM
Хочу познакомиться с богатым и неглупым американцем :leader:
...Где можно наверняка встретить его, моего прЫнца?
Я симпатичная, высокая 178, худенькая 57, длинные волосы светлые, зеленоглазая. Блондинка есть, не хватает Американской мечты ))
Причем европейцы и прочие японцы совсем не привлекают. :angel: Приежайте к нам на " US Open" по-гольфу, который сейчас в Сан Диего проходит. :kos: Там как раз таких , как "грыбов в лесу".. не прогадаете. ;) :lol:

IKIKO
06-14-2008, 07:01 PM
- а вот и неправильно, у Филатова посол царю ответил "Йес!" :smoke:Это на "вызывает интерес ваш технический прогресс"?:D

IKIKO
06-14-2008, 07:03 PM
Приежайте к нам на " US Open" по-гольфу, который сейчас в Сан Диего проходит. :kos: Там как раз таких , как "грыбов в лесу".. не прогадаете. ;) :lol:

На севере диком стоит одиноко
На голой вершине сосна,
И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим
Одета, как ризой, она.

И снится ей все, что в пустыне далекой,
В том крае, где солнца восход,
Одна и грустна на утесе горючем
Прекрасная пальма растет.

Serge7
06-14-2008, 07:06 PM
...
И снится ей все, что в пустыне далекой,
В том крае, где солнца восход,
Одна и грустна на утесе горючем
Прекрасная пальма растет.

Правда конкуренция будет очень жёсткой, IKIKO. Очень! ;) Девушка будет там далеко не одна такая. :kos: :)

IKIKO
06-14-2008, 07:08 PM
Правда конкуренция будет очень жёсткой, IKIKO. Очень! ;) Девушка будет там далеко не одна. :kos: :)
Девушка там не будет Серж - это длинная (на 200 с хвостиком) и печальная история.

Лучше расскажи в каких ты взаимоотношениях с чаем?:D

larsen
06-14-2008, 07:09 PM
Приежайте к нам на " УС Опен" по-гольфу, который сейчас в Сан Диего проходит. :кос: Там как раз таких , как "грыбов в лесу".. не прогадаете.[ ;) :lol:]
завтра последний день :(

Serge7
06-14-2008, 07:12 PM
Девушка там не будет Серж - это длинная (на 200 с хвостиком) и печальная история.

Лучше расскажи в каких ты взаимоотношениях с чаем?:D
Да...? а что там впереди важного такого было? ;)

Обожаю чай.. Но, к сожалению я гораздо больше, по-кофе. :( Ужасная привычка! Мечтаю в один день полностью перейти на чай. :34:

Serge7
06-14-2008, 07:14 PM
завтра последний день :( Perhaps, Tonight's Flight? ;) :lol:

IKIKO
06-14-2008, 07:15 PM
Да...? а что там впереди важного такого было? ;)

Обожаю чай.. Но, к сожалению я гораздо больше, по-кофе. :( Ужасная привычка! Мечтаю в один день полностью перейти на чай. :34:
А я вообще практически кофе не пью - можно сказать чисто чайный человек:leader:

Serge7
06-14-2008, 07:16 PM
А я вообще практически кофе не пью - можно сказать чисто чайный человек:leader: Молодца! Уважаю. :cool:

IKIKO
06-14-2008, 07:18 PM
Молодца! Уважаю. :cool:
Нет моей заслуги - я просто не фэн кофе:D

Мандаринка
06-14-2008, 07:19 PM
А я вообще практически кофе не пью - можно сказать чисто чайный человек:леадер:

:priv:
Не то что практически, я совсем не пью.

Serge7
06-14-2008, 07:21 PM
Нет моей заслуги - я просто не фэн кофе:D

Я встаю в шесть утра на работу.. И я - "сова". Поздно ложусь спать. Увы, поэтому пристрастился. :(

Мандаринка
06-14-2008, 07:21 PM
- фуу, что за безобразие, какие такие флэйворс... чай должен пахнуть чаем, а не синтетическими присадками! :сумо: Самый лучший, который здесь в Штатах покупала - [Premium English Tea, Orange Pekoe], в полукилограммовых пачках, тёмно-синих. Он совсем не резаный, целые листочки чайные скручены, аромат - обалденный. И упакован прямо там, на Цейлоне, а Похлёбкин в своей книжке пишет, что чем меньше перевалок и фасовок на пути от места изготовления, тем больше чай сохраняет аромата и вкуса.

Так я тоже не люблю всякие клубничные и т.д.
Но [tea spices] - это как те же наши гвоздика и еще что-то, не помню. Они дополняют вкус чая.

IKIKO
06-14-2008, 07:24 PM
:priv:
Не то что практически, я совсем не пью.
Кстати, тема чаепития в смайликах не раскрыта:D

IKIKO
06-14-2008, 07:26 PM
Я встаю в шесть утра на работу.. И я - "сова". Поздно ложусь спать. Увы, поэтому пристрастился. :(
Я по факту сейчас сова, хотя легко переключаюсь на жаворонка.
Через 4 1/2 часа кстати стартовать - спать сегодня не буду.
В дороге посплю:D

Мандаринка
06-14-2008, 07:26 PM
Кстати, тема чаепития в смайликах не раскрыта:Д

Так раскроем же его в картинках

http://www.peacefulmind.com/images/tea_wand.jpg

Serge7
06-14-2008, 07:31 PM
Так раскроем же его в картинках

Это наверное "чайниз ти" ? Вот "чайниз", я как раз и не люблю.. :( Сорри. Вот "Инглиш" да, рулит! :bis: :cool:

Акватрель
06-14-2008, 07:32 PM
Я по факту сейчас сова, хотя легко переключаюсь на жаворонка.
Через 4 1/2 часа кстати стартовать - спать сегодня не буду.
В дороге посплю:D
Икикоша, ты когда-нибудь пользовался услигами этой фирмы? Осетинская фирма обедов с доставкой на дом.. можно ли им доверять, вкусно ли?:angel:

http://imperiapirogov.ru/

IKIKO
06-14-2008, 07:33 PM
http://i014.radikal.ru/0806/a6/9a9df87cdd35.jpg (http://www.radikal.ru)

Serge7
06-14-2008, 07:33 PM
Я по факту сейчас сова, хотя легко переключаюсь на жаворонка.
Через 4 1/2 часа кстати стартовать - спать сегодня не буду.
В дороге посплю:D Я заметил... Ты - "вэри флексибл" насчёт сна.. ;) Поражаюсь, как ты на одном чае так можешь.. :34:

IKIKO
06-14-2008, 07:35 PM
Икикоша, ты когда-нибудь пользовался услигами этой фирмы? Осетинская фирма обедов с доставкой на дом.. можно ли им доверять, вкусно ли?:angel:

http://imperiapirogov.ru/
Нет Аквик.
Я т.н. "осетинские пироги" только в Нальчике кушаю.

Посмотри здесь:
http://www.bg.ru/article/7507/

IKIKO
06-14-2008, 07:37 PM
Я заметил... Ты - "вэри флексибл" насчёт сна.. ;) Поражаюсь, как ты на одном чае так можешь.. :34:
:grum:
Волшебная сила сиесты - я стараюсь все-таки днем, если есть возможность, часок придавить;-)

Мандаринка
06-14-2008, 07:38 PM
Это наверное "чайниз ти" ? Вот "чайниз", я как раз и не люблю.. :( Сорри. Вот "Инглиш" да, рулит! :бис: :цоол:

А ты умеешь определять по внешнему виду? :rolleyes:

Serge7
06-14-2008, 07:39 PM
http://sitemaker.umich.edu/rotht/files/englishtea.jpg

English Breakfast Tea :cool:

http://www.premiumpods.com/osc/images/english_breakfast_tea_pods.jpg

Serge7
06-14-2008, 07:40 PM
А ты умеешь определять по внешнему виду? :rolleyes: Ага, по-статуэтке справа.. ;)

larsen
06-14-2008, 07:40 PM
А ты умеешь определять по внешнему виду? :роллеыес:
мужщины по внешнему виду даже [IQ] определяют)))

Акватрель
06-14-2008, 07:41 PM
Нет Аквик.
Я т.н. "осетинские пироги" только в Нальчике кушаю.

Посмотри здесь:
http://www.bg.ru/article/7507/
ну до Нальчика мне не добраться, мне нужно заказать еды на 15-20 человек в наЧАЛЕ июля, организовываю встречу одноклассников и однокурсников, мне прислали вот такие ссылки.. ты какими-нибудь из них пользовался?
:www.obedfirme.ru obedservis.ru www.maagus.ru
www.tanuki.ru www.imperiapirogov.ru

и вообще ,осетинские пироги - это что-то типо пиццы, да?

Atello
06-14-2008, 07:41 PM
мужщины по внешнему виду даже [IQ] определяют)))
а женщины?

смешно
06-14-2008, 07:42 PM
А сладенького с ним не хочется?
Мне чай без сахарa кажется безвкусным. :(

А ты добавь варенья...я так делаю. :)

Kadet
06-14-2008, 07:42 PM
ну до Нальчика мне не добраться, мне нужно заказать еды на 15-20 человек в наЧАЛЕ июля, организовываю встречу одноклассников и однокурсников, мне прислали вот такие ссылки.. ты какими-нибудь из них пользовался?
:щщщ.обедфирме.ру обедсервис.ру щщщ.маагус.ру
щщщ.тануки.ру щщщ.империапирогов.ру

и вообще ,осетинские пироги - это что-то типо пиццы, да?
пицца и рядом не стояла... нашла с чем сравнивать... фу...

Мандаринка
06-14-2008, 07:42 PM
Ага, по-статуэтке справа.. ;)


Мне она показалась индийской.

смешно
06-14-2008, 07:43 PM
пицца и рядом не стояла... нашла с чем сравнивать... фу...

Надо с пельменями и котлетами сравнить. :D

Мандаринка
06-14-2008, 07:43 PM
А ты добавь варенья...я так делаю. :)

А я не люблю с вареньем, оно вкус чая перебивает.
Я варенье с хлебом ем, a чаем запиваю. :)

Мандаринка
06-14-2008, 07:44 PM
мужщины по внешнему виду даже [IQ] определяют)))
Это они только по цвету волос. Остальные параметры погоды не меняют)))

Kadet
06-14-2008, 07:45 PM
Надо с пельменями и котлетами сравнить. :Д
ценитель.... скажи еще че-нить умное...

IKIKO
06-14-2008, 07:45 PM
ну до Нальчика мне не добраться, мне нужно заказать еды на 15-20 человек в наЧАЛЕ июля, организовываю встречу одноклассников и однокурсников, мне прислали вот такие ссылки.. ты какими-нибудь из них пользовался?
:www.obedfirme.ru obedservis.ru www.maagus.ru
www.tanuki.ru www.imperiapirogov.ru

и вообще ,осетинские пироги - это что-то типо пиццы, да?
Ну что-то типа, но только закрытой, с сыром, с фасолью, с мясом, с картошкой и пр.

Я не пользовался никогда доставкой на дом для встреч: дома готовлю или готовят там куда иду, а вне дома мы встречаемся в кабаках.
Поэтому совет тебе дать не могу - заказывали как-то пиццу Сбарро - вроде ничего.

Я там тебе ссылку сбросил выше - это хороший еженедельник.
Там обзор как раз всякой снеди типа осетинских пирогов.

А почему-бы вам с однокашниками куда-нибудь не выбраться на шашлыки за город?

смешно
06-14-2008, 07:46 PM
А я не люблю с вареньем, оно вкус чая перебивает.
Я варенье с хлебом ем, a чаем запиваю. :)

А я с булкой, маслом и вареньем.:D

IKIKO
06-14-2008, 07:48 PM
Ну вот уалибах (осетинский пирог)
http://i032.radikal.ru/0806/d4/cc5638cf1f53.jpg (http://www.radikal.ru)

смешно
06-14-2008, 07:49 PM
Ну что-то типа, но только закрытой, с сыром, с фасолью, с мясом, с картошкой и пр.

Я не пользовался никогда доставкой на дом для встреч: дома готовлю или готовят там куда иду, а вне дома мы встречаемся в кабаках.
Поэтому совет тебе дать не могу - заказывали как-то пиццу Сбарро - вроде ничего.

Я там тебе ссылку сбросил выше - это хороший еженедельник.
Там обзор как раз всякой снеди типа осетинских пирогов.

А почему-бы вам с однокашниками куда-нибудь не выбраться на шашлыки за город?

У грузин есть ачма, на Арбате был "грузинский центр", ой вкусно было, тогда ещё незнали что такое пицца. :D

Lor
06-14-2008, 07:49 PM
Пост №1:

Хочу познакомиться с богатым и неглупым американцем


А я с булкой, маслом и вареньем.:D
Неплохо. :)

Serge7
06-14-2008, 07:49 PM
Ну вот уалибах (осетинский пирог)


Класс! А как с весом после такого чуда? ;)

IKIKO
06-14-2008, 07:50 PM
Класс! А как с весом после такого чуда? ;)
Это очень сытная пища и совсем не диетическая;-)

смешно
06-14-2008, 07:51 PM
Ну вот уалибах (осетинский пирог)
http://i032.radikal.ru/0806/d4/cc5638cf1f53.jpg (http://www.radikal.ru)

Можешь разрезать, начинку посмотреть. :)

Atello
06-14-2008, 07:51 PM
У грузин есть ачма, на Арбате был "грузинский центр", ой вкусно было, тогда ещё незнали что такое пицца. :D
в москве пиццу знали с начала 80-х

IKIKO
06-14-2008, 07:52 PM
У грузин есть ачма, на Арбате был "грузинский центр", ой вкусно было, тогда ещё незнали что такое пицца. :D
Еще на Пролетарской в конце 1980-х были Воды Логидзе .
Там и ачма, и хачапури и сама водичка с сиропом были перфектные!
Жаль нет давно...

смешно
06-14-2008, 07:52 PM
Пост №1:



Неплохо. :)

Тема уплыла в философское русло. Суббота, тихий и спокойный вечер. :)

Мандаринка
06-14-2008, 07:52 PM
Класс! А как с весом после такого чуда? ;)

И это первый вопрос при виде такого чуда?

Я бы спросила, где такое можно достать и побольше)

Мандаринка
06-14-2008, 07:54 PM
Это очень сытная пища и совсем не диетическая;-)
Он с сыром да?

IKIKO
06-14-2008, 07:54 PM
Можешь разрезать, начинку посмотреть. :)
Валяй;-):D
http://ossetians.com/eng/news.php?newsid=410&f=34&PHPSESSID=28d1156505a6

смешно
06-14-2008, 07:54 PM
в москве пиццу знали с начала 80-х

Откуда? Я лично БигМак сьел раньше, чем пицца.

Serge7
06-14-2008, 07:54 PM
И это первый вопрос при виде такого чуда?

Я бы спросила, где такое можно достать и побольше)

Вам нужно тогда в Славчину тему "О диете".. ;) :lol:

IKIKO
06-14-2008, 07:56 PM
Он с сыром да?
Этот да, но они с разной начинкой бывают.
В России известны, как "осетинские пироги".
Даже в Нальчике их уже так называют, хотя у нас точно такие-же и называются по-нашенски.

смешно
06-14-2008, 07:56 PM
Валяй;-):D
http://ossetians.com/eng/news.php?newsid=410&f=34&PHPSESSID=28d1156505a6

Ооо, я выбираю - Фыдджын – пироги с мясным (чаще говяжьим) фаршем

IKIKO
06-14-2008, 07:57 PM
Надо было соединить эту тему с темой 1000000 - уже почти 2 с 1/2 тысячи постов - перевалили-бы за 100000 давно :D

Мандаринка
06-14-2008, 07:57 PM
Вам нужно тогда в Славчину тему "О диете".. ;) :лол:

Не, Мандаринка и диета - вещи несовместимые. Мне, наоборот, нужно набрать пару кило.

IKIKO
06-14-2008, 07:59 PM
Ооо, я выбираю - Фыдджын – пироги с мясным (чаще говяжьим) фаршем
Если он домашний, то неплохой выбор, но я по старой советской привычке не доверяю чужому фаршу;)

Serge7
06-14-2008, 07:59 PM
Не, Мандаринка и диета - вещи несовместимые. Мне, наоборот, нужно набрать пару кило. Худeнькые здесь в большой цене! ;) :lol:

Кошка Мурка
06-14-2008, 07:59 PM
Так я тоже не люблю всякие клубничные и т.д.
Но [tea spices] - это как те же наши гвоздика и еще что-то, не помню. Они дополняют вкус чая. - бергамот и только бергамот один имеет право дополнять вкус чая! Всё остальное от лукавого. :znaika:

Мандаринка
06-14-2008, 08:00 PM
Худенькые здесь в большой цене! ;) :лол:

Да они и сами знают себе цену ;)

смешно
06-14-2008, 08:01 PM
Не, Мандаринка и диета - вещи несовместимые. Мне, наоборот, нужно набрать пару кило.

Неужели? Покажи фотку.

Мандаринка
06-14-2008, 08:01 PM
- бергамот и только бергамот один имеет право дополнять вкус чая! Всё остальное от лукавого. :знаика:
Вспомнила, другое - корица!
Вкусно же!

IKIKO
06-14-2008, 08:01 PM
Вздремну пойду часок, потом на пару часиков к вам вернусь и уже пора собираться:D

"Ушел на часок":angel:

Kadet
06-14-2008, 08:02 PM
- бергамот и только бергамот один имеет право дополнять вкус чая! Всё остальное от лукавого. :знаика:
А че такое бергамот?

Kadet
06-14-2008, 08:03 PM
Вздремну пойду часок, потом на пару часиков к вам вернусь и уже пора собираться:Д

"Ушел на часок":ангел:
Раздразнил тута пирогами, а сам спать пошел...

Serge7
06-14-2008, 08:03 PM
Вздремну пойду часок, потом на пару часиков к вам вернусь и уже пора собираться:D

"Ушел на часок":angel: Good Night-Good Morning, IKIKO! :D :34:

смешно
06-14-2008, 08:03 PM
Если он домашний, то неплохой выбор, но я по старой советской привычке не доверяю чужому фаршу;)

Фарш можно из дома принести. Ох люблю макароны по флотски...

смешно
06-14-2008, 08:04 PM
Раздразнил тута пирогами, а сам спать пошел...

Ну дык, голодным на рашн америка лучше не ходить. :)

Кошка Мурка
06-14-2008, 08:05 PM
Вспомнила, другое - корица!
Вкусно же! - корица хороша в сладких пирогах, печенье и манной каше... а чай она только портит. :mad:

Kadet
06-14-2008, 08:06 PM
Ну дык, голодным на рашн америка лучше не ходить. :)
Смешно, тут проблемка в другом - даже с полным животом я не откажусь о кусочка осетинского пирога...

Atello
06-14-2008, 08:08 PM
Откуда? Я лично БигМак сьел раньше, чем пицца.
я в какой-то стекляшке брал, уже не помню где, помню, что там задняя стенка была заставлена плетеными бутылками с кьянти - значит до Горбачева это было. их пицца была похожа на пирог. Помню еще, в каком-то гастрономе делали пиццу почти как бруклинскую, там еще длинная очередь была. это еще до Пицца-Хат было.
а в Киеве еще раньше делали пиццу типа ватрушек. там до сих пор ее делать так и не научились

Мандаринка
06-14-2008, 08:08 PM
Ну и я тогда пошла в нарды играть онлайн.
Мурка, о вкусах ведь не спорят. :)

:D

Кошка Мурка
06-14-2008, 08:08 PM
А че такое бергамот? - он же померанец - это фрукт такой, брат мандарина с лимоном и прочих цитрусов. Сам по себе, в отличие от них, несъедобный совершенно, но обладает несравненным ароматом, поэтому в дело используется из всего плода только самый верхний слой кожуры.

смешно
06-14-2008, 08:10 PM
Смешно, тут проблемка в другом - даже с полным животом я не откажусь о кусочка осетинского пирога...

Я уже вышел из этого состояния. Мне хоть шашлыки, хоть что, как то животное "хочу есть - кушаю, не хочу - нет".
Если сытый, то на еду ЛЮБУЮ с безразличием.

Kadet
06-14-2008, 08:12 PM
Я уже вышел из этого состояния. Мне хоть шашлыки, хоть что, как то животное "хочу есть - кушаю, не хочу - нет".
Если сытый, то на еду ЛЮБУЮ с безразличием.
балеешь, наверное....

Atello
06-14-2008, 08:17 PM
тред давно пора переносить в Гастрономические Сентенции

edik
06-14-2008, 08:27 PM
Эдик - садись к нам и скажи что-нибудь!:D
Ну ее баню эту гнилую тему, что здесь 200 страниц обсуждалась:D
Ходил сегодня утром с дочкой на выставку яхт - я живу рядом с парусным клубом и обожаю парусный спорт. Дороговаты лодочки - не потяну. В синагогу не пошёл - настроения не было. Очень люблю по утрам ходить гулять с дочкой. Держимся за руки - как парочка. А теперь по теме немного - дёвчёнка всё правильно рассудила, только через сайт не познакомится - надо лично присутствовать. А вообще...жизнь только одна дана, если до такой степени за деньги переживать...а любить когда? Самая задорная любовь - она в молодости. Потом тоже есть...любовь, но она уже другая...я сейчас через это прохожу. Девчёнка, не продавайся - ротом жалеть будешь...

edik
06-14-2008, 08:32 PM
10 заповедей в изначальной редакции подтянул:lol:
Кстати, а что-бы это значило?
Когда-то читал, но давно запамятовал:leader:
Изходя из этого закона, евреи не смешивают молочное с мясным.

Serge7
06-14-2008, 08:41 PM
Чего сразу - дерьма? Подумаешь, мужчина лысый. Вот так, думаю, облысею, и меня дерьмом обзовут.

Но нижнее фото - мотель.

Мотель? И дядя-жених в нём, что-то задумчиво из шланги поливаеть..? Класс! :34: :lol:

смешно
06-14-2008, 08:50 PM
балеешь, наверное....

"Новый русский на фуршете активно наяривал все без разбора,
закусывая шампанское – огурцом, коньяк – селедкой, а икру поедал без
хлеба и прямо руками. На все это с прэ-э-э-зрением взирал потомственный
английский аристократ, чопорно скрестив руки на груди. Новый Русский
ему, мол, че зеваешь, сэр, ХОЛЯВА! » На что тот важно: «Я ем, только
когда голоден! » А Новый Русский ему, с укоризной: «Ну, ты, прям, как
животное! »

смешно
06-14-2008, 08:57 PM
Или такой вариант:

Новый русский на презентации в Штатах: ест, пьет все подряд.

К нему подходит американец.

Новый русский:

" Тебя как звать? "

Смит.

" Ешь, Смит " - гаворит Новый русский

Не хочу.

Ешь, халява!..

Я ем, когда хочу есть.

Не понимаю...

Когда хочу есть, я ем. Когда не хочу , не ем!

Ну, ты прям животное какое!

Alergy
06-14-2008, 08:59 PM
Девчёнка, не продавайся - ротом жалеть будешь...

Не ротом, а ртом.

Atello
06-14-2008, 09:00 PM
Не ротом, а ртом.
и не жалеть, а жалить

Lakomka
06-14-2008, 09:32 PM
Изходя из этого закона, евреи не смешивают молочное с мясным.
такого закона в торе нет, его рыбе придумали. кстати мнои законы следуються из того как их обьяснили ребе... бред на мой взглыд....

Serge7
06-14-2008, 09:33 PM
и не жалеть, а жалить )) :grum:

Пацаны разошлись! :lol: :cool:

Lakomka
06-14-2008, 09:33 PM
Не ротом, а ртом.
субота вечер... а мы все еще на форуме.... [Mojito ] что ли выпить?

Кошка Мурка
06-14-2008, 09:46 PM
такого закона в торе нет, его рыбе придумали. кстати мнои законы следуються из того как их обьяснили ребе... бред на мой взглыд.... - я читала, как перед Пасхой еврейские дома должны были быть очищены от всего "квасного", т.е. хлеба на дрожжах и всего, с чем тот хлеб мог соприкасаться. Если по строгим правилам делать, то это что-то с чем-то... :vesh: но зато дом после этого сверкал идеальной чистотой. :D

Kadet
06-14-2008, 09:50 PM
Смешно, анекдоты в другой теме...

Alex5448
06-14-2008, 09:54 PM
такого закона в торе нет, его рыбе придумали. кстати мнои законы следуються из того как их обьяснили ребе... бред на мой взглыд....
Есть закон против варения козленка в молоке его матери. Думаю что не имелось в виду запретить молоко с мясом а более высшее.

Krasota
06-14-2008, 10:22 PM
Очень люблю по утрам ходить гулять с дочкой. Держимся за руки - как парочка. Етот Едик ето что-то.

Krasota
06-14-2008, 10:24 PM
Просвятите кто-нибудь прЫнца уже нашли?

Кошка Мурка
06-14-2008, 10:29 PM
Просвятите кто-нибудь прЫнца уже нашли? - кажется, поиски закончили тем, что все натрескались пирогов с чаем до неприличия и разбрелись кто куда дремать после сытного ужина. Любые принцы в таком состоянии пофиг... :rolleyes:

Kadet
06-14-2008, 10:30 PM
Мне тут сказали, что у седого графа - бергамот в чайнике.. Это правда?

Кошка Мурка
06-14-2008, 10:52 PM
Мне тут сказали, что у седого графа - бергамот в чайнике.. Это правда? - совершенно верно, не соврали. :D

Krasota
06-14-2008, 10:55 PM
- кажется, поиски закончили тем, что все натрескались пирогов с чаем до неприличия и разбрелись кто куда дремать после сытного ужина. Любые принцы в таком состоянии пофиг... :роллеыес:Какой ужас. 124 страницы и кончили тем что "принцы пофиг"

Мандаринка
06-14-2008, 10:59 PM
Оказалось, прынцы больше заинтересованы в чае и пирогах. :8:

IKIKO
06-14-2008, 11:07 PM
Что-то проспал я чуть больше планируемого.
Пора собираться - убежал :knopka:

Lakomka
06-14-2008, 11:08 PM
как то у вас тихо здесь. я успела насладиться [mojito] домашним с вот этим сыром (очень рекомендую)http://www.igourmet.com/images/products/tetedemoine.jpg
http://www.igourmet.com/shoppe/prodview.aspx?cat=&subcat=&prod=142&source=pepperjam*google*cheese+campaign+swiss&gclid=CIr3rf3J9ZMCFQyxGgodGSzaWQ
http://www.tetedemoine.ch/en.aspx

Lakomka
06-14-2008, 11:09 PM
Что-то проспал я чуть больше планируемого.
Пора собираться - убежал :knopka:
пока-пока:) :knopka:

edik
06-15-2008, 12:31 AM
Не ротом, а ртом.
хотел сказать потом. Поспешишиь - людей насмешишь.

malden
06-15-2008, 12:33 AM
anytown-USA...

edik
06-15-2008, 12:35 AM
такого закона в торе нет, его рыбе придумали. кстати мнои законы следуються из того как их обьяснили ребе... бред на мой взглыд....
Ну и что? Кстати, моногамию тоже рабины придумали - по Торе полигамия разрешена. Извиняюсь за офтоп. Сейчас ещё чего-доброго на Еврейские религиозные законы перейдём...

edik
06-15-2008, 12:37 AM
- я читала, как перед Пасхой еврейские дома должны были быть очищены от всего "квасного", т.е. хлеба на дрожжах и всего, с чем тот хлеб мог соприкасаться. Если по строгим правилам делать, то это что-то с чем-то... :vesh: но зато дом после этого сверкал идеальной чистотой. :D
Правда. Квасное/мучное ищеться очень строго. Принято при этом привлекать детей.

Serge7
06-15-2008, 12:37 AM
Просвятите кто-нибудь прЫнца уже нашли? Нет конечно.. ;) Да и хозяйка темы, похоже сбежала внезапно... :kos: :lol:

edik
06-15-2008, 12:38 AM
Етот Едик ето что-то.
Ну вот опять намёк, а на что - не пойму...:confused:

Krasota
06-15-2008, 12:45 AM
Ну вот опять намёк, а на что - не пойму...:цонфусед:Ну если ты не поймешь, то боюсь если я обьясню, то ты тоже не поймешь или же начнешь спорить, поетому я и не пыталась. Но если сильно хочешь:

Вот смотри. Ты вродебы через развод проходишь/будешь проходить. И посмотри как твой пост можно "понять" если захотеть. Тебе такие проблемы нужны? Может быть перед тем как печатать, думать сначала что ты пишешь?

edik
06-15-2008, 12:58 AM
Ну если ты не поймешь, то боюсь если я обьясню, то ты тоже не поймешь или же начнешь спорить, поетому я и не пыталась. Но если сильно хочешь:

Вот смотри. Ты вродебы через развод проходишь/будешь проходить. И посмотри как твой пост можно "понять" если захотеть. Тебе такие проблемы нужны? Может быть перед тем как печатать, думать сначала что ты пишешь?
Послушайте, Красота, развод я уже прошёл, нам осталось только разъехаться. Я очень люблю гулять по утрам с моими дочерьми когда удаётся - чаще получается со старшей, потому как младшая топать ножками не очень любит. Идём, болтаем обо всём, смеёмся. Так всё-таки про какие такие проблеммы базар?

Serge7
06-15-2008, 01:18 AM
Послушайте, Красота, развод я уже прошёл, нам осталось только разъехаться. .. Как это, Эдик? Развод - есть развод.. Люди обычно разбегаются восвояси, сразу же (imho)... :kos:

Rodent
06-15-2008, 01:26 AM
Как это, Эдик? Развод - есть развод.. Люди обычно разбегаются восвояси, сразу же (imho)... :kos:
Это тебе так кажется.
У меня подруга развелась, и максимум, куда они смогли с мужем разъехаться в ближайшее после развода время - на разные концы кровати...

Мандаринка
06-15-2008, 01:28 AM
Послушайте, Красота, развод я уже прошёл, нам осталось только разъехаться. Я очень люблю гулять по утрам с моими дочерьми когда удаётся - чаще получается со старшей, потому как младшая топать ножками не очень любит. Идём, болтаем обо всём, смеёмся. Так всё-таки про какие такие проблеммы базар?
Про то, что папа идет с дочкой за ручку, "как парочка". Мне тоже показалось странным что такое могло папе в голову прийти. :confused:

Serge7
06-15-2008, 01:38 AM
Это тебе так кажется.
У меня подруга развелась, и максимум, куда они смогли с мужем разъехаться в ближайшее после развода время - на разные концы кровати... Родь.. Мы разбежались и немедленно! При всей взаимной любви, которая когда-то была.. Я другого варианта, просто не представляю.. Сорри!

larsen
06-15-2008, 01:38 AM
Про то, что папа идет с дочкой за ручку, "как парочка". Мне тоже показалось странным что такое могло папе в голову прийти. [:confused:]
а в обнимку - не странно..????

edik
06-15-2008, 01:41 AM
Про то, что папа идет с дочкой за ручку, "как парочка". Мне тоже показалось странным что такое могло папе в голову прийти. :confused:
А, так вот вы о чём...Как говорят, каждый судит по своей степени испорченности... Моей старшей 9 лет. Когда мы гуляем, мы часто держимся за руки - так нам приятно, так мы выражаем любовь и ласку к друг другу. Иногда она прижимается ко мне или прикладывает мою руку к своей щеке и трётся об неё - кошка, короче. Только очень больной на голову или очень американизированный человек может усмотреть в нашем поведении что-то предоссудительное.

edik
06-15-2008, 01:42 AM
Родь.. Мы разбежались и немедленно! При всей взаимной любви, которая когда-то была.. Я другого варианта, просто не представляю.. Сорри!
Серый, мы всё дом никак поделить не можем.

Serge7
06-15-2008, 01:44 AM
Серый, мы всё дом никак поделить не можем. Понял.. Sorry, Bro.. :cool: :34:

zvizda
06-15-2008, 01:48 AM
а в обнимку - не странно..????

Для тех, кто в танке, повторяю: Мандаринке показалось странным, что подобное могло прийти папе в голову, а не в обнимку. :kos:

Дикие люди..:rtyu:

larsen
06-15-2008, 01:55 AM
Для тех, кто в танке, повторяю: Мандаринке показалось странным, что подобное могло прийти папе в голову, а не в обнимку. :кос:

Дикие люди..:ртю:
дык, и я волнуюсь за тех, кто остался в танке)))

Serge7
06-15-2008, 01:58 AM
дык, и я волнуюсь за тех, кто остался в танке)))

Танкисты, народ не робкий, но прямые, как линия... :kos:

Kadet
06-15-2008, 02:02 AM
Для тех, кто в танке, повторяю: Мандаринке показалось странным, что подобное могло прийти папе в голову, а не в обнимку. :кос:

Дикие люди..:ртю:
Прастите, а "дикие" - это которые? Которые с дочерью за ручку ходят?

zvizda
06-15-2008, 02:08 AM
Прастите, а "дикие" - это которые? Которые с дочерью за ручку ходят?

Неа.. Которые не ходили, но осуждают.
Прощаю.):cool: