View Full Version : США / U.S.A.
Serge7
06-30-2015, 10:22 PM
Пора, пора создавать нормальные гейские семьи, а то живут как извращенцы, скоро уже работу в Голливуде потеряют. Бен очень любит стриперш и проституток, карты и гэмблинг на стороне, и Дженнифер это всё наконец не выдержала, с тремя ихними детьми. И прально сделала! Я вобщее удивляюсь, как такой глубоко еврейский пацан, как Бен, мог докатиться до такого.... :217:
Milonguera
06-30-2015, 10:27 PM
Бен очень любит стриперш и проституток, карты и гэмблинг на стороне, и Дженнифер это всё наконец не выдержала, с тремя ихними детьми. И прально сделала! Я вобщее удивляюсь, как такой глубоко еврейский пацан, как Бен, мог докатиться до такого.... :217:
ничто человеческое еврейским пацанам не чуждо :162:
Водопей
06-30-2015, 10:42 PM
так он хоть выйграл чего нибудь в гэмблинге на стороне или все впустую ?
Serge7
06-30-2015, 10:46 PM
так он хоть выйграл чего нибудь в гэмблинге на стороне или все впустую ?Nope. Выиграл только развод, пока... :117:
wlass
06-30-2015, 11:25 PM
Бен очень любит стриперш и проституток, карты и гэмблинг на стороне, и Дженнифер это всё наконец не выдержала, с тремя ихними детьми. И прально сделала! Я вобщее удивляюсь, как такой глубоко еврейский пацан, как Бен, мог докатиться до такого.... :217:
Я не удивлюсь, если он вскоре заявит, что скрытый гей. А она - что скрытая лесбиянка.
А то заметили, наверно, как контракты мимо них начали проходить.
И коран читал, и в Израиле был, посетил музей бронетанковых войск, где имел удовольствие видеть обширную коллекцию техники подаренной твоей родиной читателям корана. Констатировал, что бог действительно любит и защищает Израиль, а его враги имеют проблемы, даже скрывшись за броней.
Где-то ты лазил не там, таких музеев везде полно:239: Но вот Храм Гроба Господня один. Ходил туда? Храм Рождества Христова? А в Галилею ездил? В Иордане ноги мыл? А Назарет посетил? Израиль в этом смысле уникальная страна.:182: Вот на что надо смотреть и думать о вечном, а ты на старые железки приехал пялиться.:117:
Сильных врагов у Израиля нет, есть много слабых. Им хоть какое оружие дай, если он кроме ослиного зада ничего в жизни не видел, толку от такого "война" ноль.
И ещё. если-б так сильно любил, как ты говоришь, то объединил народ, а не разъединил. Тех-же евреев. Ну что они там делятся на репатриантов и коренных, на репатриантов первой волны и всех остальных. Ну никакой "дружбы народов":117: Какая-то напряжённость чувствуется в воздухе. Нет жить там я бы не хотел.:111:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/46851745/DSC02862.JPG
https://dl.dropboxusercontent.com/u/46851745/DSC02886.JPG
https://dl.dropboxusercontent.com/u/46851745/DSC02897.JPG
wlass
07-01-2015, 03:45 AM
Сильных врагов у Израиля нет, есть много слабых. Им хоть какое оружие дай, если он кроме ослиного зада ничего в жизни не видел, толку от такого "война" ноль.
И ещё. если-б так сильно любил, как ты говоришь, то объединил народ, а не разъединил. Тех-же евреев. Ну что они там делятся на репатриантов и коренных, на репатриантов первой волны и всех остальных. Ну никакой "дружбы народов":117: Какая-то напряжённость чувствуется в воздухе. Нет жить там я бы не хотел.:111:
Если на выборах победит эта сумасшедшая, то Израиль умоется кровью. Слабые или нет, их много, если Израиль им отдадут, мало не покажется.
А такие случаи в истории были. Один раз евреев эти же деятели отдали на съедение, и целые государства отдавали они же (Чехословакию в 1938 например).
Если на выборах победит эта сумасшедшая, то Израиль умоется кровью. Слабые или нет, их много, если Израиль им отдадут, мало не покажется.
А такие случаи в истории были. Один раз евреев эти же деятели отдали на съедение, и целые государства отдавали они же (Чехословакию в 1938 например).
Сталин их с своё время поддержал, разрешив переселение из СССР евреям воевавшим против Германии. Они-то и отстояли Израиль. Ветераны, прошедшие войну, разметали арабов по пескам..:182:
wlass
07-01-2015, 06:00 AM
Сталин их с своё время поддержал, разрешив переселение из СССР евреям воевавшим против Германии. Они-то и отстояли Израиль. Ветераны, прошедшие войну, разметали арабов по пескам..:182:
При мощной поддержке СССР. А через пару десятков лет - при мощной поддержке США. А теперь есть вероятность, что поддержки не будет. Если победит Клинтон, она скормит Израиль очередному "перспективному" пушечному мясу, которое затем кинет на север.
Исторический прецедент есть, это Гитлер, сначала его накормили и накачали, потом бросили на восток. Те же самые хозяева. По историческим меркам - вчера.
Впрочем, они и сами это понимают, и в Москве уже бывали не раз....
Izold
07-01-2015, 06:38 AM
Вона как, таракан и Израиль спас, оказывается... Чем дальше дни, тем больше правды))
Вона как, таракан и Израиль спас, оказывается... Чем дальше дни, тем больше правды))
Так правду сколько не скрывай, а она всёровно путь найдёт, как зелёный росток сквозь асфальт прорастёт.:117:
(мне на эту тему целую лекцию в Израиле и прочитали, умные люди. Не грех и послушать):182:
Izold
07-01-2015, 08:10 AM
Так правду сколько не скрывай, а она всёровно путь найдёт, как зелёный росток сквозь асфальт прорастёт.:117:
(мне на эту тему целую лекцию в Израиле и прочитали, умные люди. Не грех и послушать):182:
оч поэтично, про росток ... аж слеза пробила! слава иосифу-освободителю! )) в Израиле тоже достаточно отмороженных, наверное. исход то откуда? воот...
оч поэтично, про росток ... аж слеза пробила! слава иосифу-освободителю! )) в Израиле тоже достаточно отмороженных, наверное. исход то откуда? воот...
Получается, что и ты тому подтверждение, сам-то тоже не с Луны приехал..:111:
Вона как, таракан и Израиль спас, оказывается... Чем дальше дни, тем больше правды))
спас-не спас, но оружия туда поставили через всяко-разные Венгрии-Чехословакии ни мерина. хотя меркантильные евреи грят, оплатили всё до досточки.
Serge7
07-01-2015, 10:22 AM
CNN Poll: Trump in second nationwide / Поллы Си-Эн-Эн: Трамп идёт вторым по всей стране в президентской гонке:
https://www.youtube.com/watch?v=mjckuuxy-xs
https://www.youtube.com/watch?v=mjckuuxy-xs
Serge7
07-01-2015, 11:03 AM
так он хоть выйграл чего нибудь в гэмблинге на стороне или все впустую ? Пока только борется за свою долю в 150-миллионом состоянии всей семьи. Но деткам, Бене придётся солидно отстегнуть... :116: :)
https://pmchollywoodlife.files.wordpress.com/2015/06/jennifer-garner-ben-affleck-divorce-lead1.jpg?w=600
In2HiDef
07-01-2015, 01:49 PM
Пора, пора создавать нормальные гейские семьи, а то живут как извращенцы, скоро уже работу в Голливуде потеряют.
Гыы, это правда. Голливуд еще тот гадюшник.
Где-то ты лазил не там, таких музеев везде полно:239: Но вот Храм Гроба Господня один. Ходил туда? Храм Рождества Христова? А в Галилею ездил? В Иордане ноги мыл? А Назарет посетил? Израиль в этом смысле уникальная страна.:182: Вот на что надо смотреть и думать о вечном, а ты на старые железки приехал пялиться.:117:
Сильных врагов у Израиля нет, есть много слабых. Им хоть какое оружие дай, если он кроме ослиного зада ничего в жизни не видел, толку от такого "война" ноль.
И ещё. если-б так сильно любил, как ты говоришь, то объединил народ, а не разъединил. Тех-же евреев. Ну что они там делятся на репатриантов и коренных, на репатриантов первой волны и всех остальных. Ну никакой "дружбы народов":117: Какая-то напряжённость чувствуется в воздухе. Нет жить там я бы не хотел.:111:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/46851745/DSC02862.JPG
https://dl.dropboxusercontent.com/u/46851745/DSC02886.JPG
https://dl.dropboxusercontent.com/u/46851745/DSC02897.JPG
Извини, но не у всех людей одинаковые святые места. Зачем ходить, удивляться - а как это, чтобы бог - и в гробу?
Израиль - место для определенного круга, как ты правильно заметил, остальные там чувствуют дискомфорт. То же самое можно сказать о России, Америке, Китае и т.д. Насколько иммигранты в Израиле разделены и грызутмя - показывают исходы проверок, проведенных в 48, 66, 73 гг прошлого века. Некоторые проверяльщики до сих пор опомниться не могут.
При мощной поддержке СССР. А через пару десятков лет - при мощной поддержке США. А теперь есть вероятность, что поддержки не будет. Если победит Клинтон, она скормит Израиль очередному "перспективному" пушечному мясу, которое затем кинет на север.
Исторический прецедент есть, это Гитлер, сначала его накормили и накачали, потом бросили на восток. Те же самые хозяева. По историческим меркам - вчера.
Впрочем, они и сами это понимают, и в Москве уже бывали не раз....
Что тебе кажется поддержкой СССР или США, на самом деле поддержка несколько другого агенства, чья лояльность Израилю безусловна и вечна. Соответственно, политолухические твои рассуждения - пшик!
Гыы, это правда. Голливуд еще тот гадюшник.
лицемер! передасты патвоиму што, гадюки?
Милька
07-01-2015, 02:03 PM
При мощной поддержке СССР. А через пару десятков лет - при мощной поддержке США. А теперь есть вероятность, что поддержки не будет. Если победит Клинтон, она скормит Израиль очередному "перспективному" пушечному мясу, которое затем кинет на север.
Исторический прецедент есть, это Гитлер, сначала его накормили и накачали, потом бросили на восток. Те же самые хозяева. По историческим меркам - вчера.
Впрочем, они и сами это понимают, и в Москве уже бывали не раз....
не победит
будет буш
wlass
07-01-2015, 02:33 PM
не победит
будет буш
надеюсь
Посмотрим на эти учения, которые скоро будут в Техасе. Заставят Техас забыть о своем золоте, или Техас таки вернет золото в свои хранилища. Тогда можно будет говорить, есть шанс у Буша или нет.
Милька
07-01-2015, 02:38 PM
с этим решением суда о геях
всколыхнулись о второй поправке
Serge7
07-01-2015, 02:43 PM
не победит
будет буш Ага. :116:
wlass
07-01-2015, 02:55 PM
с этим решением суда о геях
всколыхнулись о второй поправке
Это про оружие, кажется?
А что говорят про флаг Конфедерации?
Милька
07-01-2015, 03:00 PM
Это про оружие, кажется?
А что говорят про флаг Конфедерации?
какая то лажа
не знают к чему привязаться
раздули искусственно проблему
местные реднеки это осуждают
типо южане имеют право на подобное
это никак не связано с непатриотичностью
боевое знамя южан, которое имели иное мнение по поводу устройства гос-ва. типо внутренне дело. все это исторические символы американские итд
Милька
07-01-2015, 03:02 PM
а так об оружии да. типо никому не могут запретить его иметь
в конституции прописано
(у нас в разных штатах разный уровень доступности легального оружия)
wlass
07-01-2015, 03:26 PM
какая то лажа
не знают к чему привязаться
раздули искусственно проблему
местные реднеки это осуждают
типо южане имеют право на подобное
это никак не связано с непатриотичностью
боевое знамя южан, которое имели иное мнение по поводу устройства гос-ва. типо внутренне дело. все это исторические символы американские итд
Очень похожее, кстати, на флаг ДНР, только без звезд.
Но реальная причина, кажется, в другом. Техас и окрестности - вотчина Бушей как раз. И что-то уж очень много кипеша вокруг этих мест поднимается в преддверии 2016 года. Учения с легендой о подавлении сепаратизма, и требование Техаса вернуть их золото в их хранилища, и очень вовремя показательный расстрел - а стрелок, как по заказу, позировал с этим флагом...
Serge7
07-01-2015, 03:36 PM
ничто человеческое еврейским пацанам не чуждо :162: Это точно. Американские евреи - очень продвинутые люди. :) :110:
Милька
07-01-2015, 03:43 PM
Очень похожее, кстати, на флаг ДНР, только без звезд.
Но реальная причина, кажется, в другом. Техас и окрестности - вотчина Бушей как раз. И что-то уж очень много кипеша вокруг этих мест поднимается в преддверии 2016 года. Учения с легендой о подавлении сепаратизма, и требование Техаса вернуть их золото в их хранилища, и очень вовремя показательный расстрел - а стрелок, как по заказу, позировал с этим флагом...
да не
у них в Техасе всегда разговоры об этом
и всегда типо отделяются
но это дальше разговоров не идет
так как большинство не хочет никуда отделяться
Водопей
07-01-2015, 03:57 PM
Флаг виноват.
Считаю его надо запретить
химик
07-01-2015, 07:41 PM
с этим решением суда о геях
всколыхнулись о второй поправке
Мне понравилось мнение GA Техаса ... Верховный Суд сказал что судьи/клерики "могут" выдавать лицензии на свадьбы фагов ... но ничего не сказал что они "должны" это делать :)... Плюс это вторжение федералов в уровень власти штата ... Верховный Суд превысил свои полномочия
химик
07-01-2015, 07:49 PM
Кстати сегодня Верховный Суд решил вернуть к рассмотрению глобального запрета на аффирматив акшён... Деваха из Луизианского универа оказалась мстительным тушканом не забыла как вместо неё в Техасский гос университет приняли какого папуаса с низким грейдом да и вообше 25% класса было собрано из моральных калек которым лучше работать джаниторами. Читал как сегодня либерасты исходили на гуано ...чуют гады приходит конец "диверсити" и наступает время "равных возможностей"... Кстати по причине попадания разок под каток "аффирматив акшён" я теперь работаю только с "equal opportunity employers"
In2HiDef
07-01-2015, 08:36 PM
какая то лажа
не знают к чему привязаться
раздули искусственно проблему
местные реднеки это осуждают
типо южане имеют право на подобное
это никак не связано с непатриотичностью
боевое знамя южан, которое имели иное мнение по поводу устройства гос-ва. типо внутренне дело. все это исторические символы американские итд
10 флагов снимут с гос.собственности, им на смену поднимутся 100 частных флагов обозленных реднеков и просто либертарианцев.
а так об оружии да. типо никому не могут запретить его иметь
в конституции прописано
(у нас в разных штатах разный уровень доступности легального оружия)
Да. Придется запретительное законодательство в НЙ, СФ, Чикаго похерить.
химик
07-01-2015, 10:29 PM
10 флагов снимут с гос.собственности, им на смену поднимутся 100 частных флагов обозленных реднеков и просто либертарианцев.
Да. Придется запретительное законодательство в НЙ, СФ, Чикаго похерить.
Как либертианец однозначно подниму Union Jack ибо нехрен
Izolda
07-02-2015, 09:25 AM
Я не удивлюсь, если он вскоре заявит, что скрытый гей. А она - что скрытая лесбиянка.
А то заметили, наверно, как контракты мимо них начали проходить.
Бред Питт уже заявил. Про его жену и так все знали.
пупсик
07-02-2015, 12:30 PM
фотошоп ???
87331
wlass
07-02-2015, 12:41 PM
Ну надо же соответствовать, а то работы лишат.
Милька
07-02-2015, 03:12 PM
Очень похожее, кстати, на флаг ДНР, только без звезд.
Но реальная причина, кажется, в другом. Техас и окрестности - вотчина Бушей как раз. И что-то уж очень много кипеша вокруг этих мест поднимается в преддверии 2016 года. Учения с легендой о подавлении сепаратизма, и требование Техаса вернуть их золото в их хранилища, и очень вовремя показательный расстрел - а стрелок, как по заказу, позировал с этим флагом...
это флаг ДНР похож
Милька
07-02-2015, 03:13 PM
Мне понравилось мнение GA Техаса ... Верховный Суд сказал что судьи/клерики "могут" выдавать лицензии на свадьбы фагов ... но ничего не сказал что они "должны" это делать :)... Плюс это вторжение федералов в уровень власти штата ... Верховный Суд превысил свои полномочия
миссисипи кажется вообще решили браки больше не регистрировать
Водопей
07-02-2015, 03:14 PM
http://www.occidentaldissent.com/wp-content/uploads/2014/08/6a00d8341bfae553ef01901e2daacd970b-500wi.png
Милька
07-02-2015, 03:16 PM
хех
а южане как раз консервативные
химик
07-02-2015, 05:47 PM
хех
а южане как раз консервативные
И не токо они - я тоже буду поднимать на 4 июля Union Jack :)
Serge7
07-02-2015, 05:51 PM
И не токо они - я тоже буду поднимать на 4 июля Union Jack :):)
http://www.oliviabellphotography.com/wp-content/uploads/22-2small2.jpg
Милька
07-02-2015, 05:57 PM
И не токо они - я тоже буду поднимать на 4 июля Union Jack :)
зачем?
Serge7
07-02-2015, 06:09 PM
Российский полицейский арестован в США за кражу
На этой неделе в городе Тайсонс Корнер, штат Вирджиния, по обвинению в краже из магазина был арестован 29-летний российский полицейский Руслан Ризаев, участник Всемирных игр полицейских и пожарных, которые проходят сейчас под Вашингтоном.
Как утверждает пресс-секретарь полиции графства Фэрфакс Люси Колдуэлл, охранник магазина Macy’s, находящегося в торговом центре Tysons Galleria, заметил, что Ризаев якобы пытается вынести оттуда носильные вещи. Россиянин, который числится игроком хоккейной команды Татарстана, участвующей в Играх, был арестован местной полицией и обвинен в краже в крупных размерах.
Так квалифицируется в Вирджинии кража на сумму, превышающую 200 долларов. Максимальное наказание за это преступление – 20 лет тюрьмы. Кража на сумму менее 200 долларов наказывается тюремным сроком до года.
По словам Колдуэлл, полиция оценила стоимость вещей, якобы украденных россиянином, в несколько сот долларов.
Маленький залог
В среду Ризаева доставили в суд. Судья Иэн О'Флэрти назначил ему залог в полторы тысячи долларов и приказал сдать властям свой загранпаспорт.
Судя по весьма скромной сумме залога, россиянина вряд ли ждет суровое наказание. Ему назначен бесплатный защитник, который еще не ознакомился с делом и пока отказался его комментировать. Защита в таких случаях обычно пытается доказать отсутствие преступных намерений.
Предварительное слушание дела назначено на следующую неделю.
Как сообщила Люси Колдуэлл, организаторы пока отстранили Ризаева от участия в Играх, которые начались на прошлой неделе.
По сообщениям ряда российских спортивных вебсайтов, голкипер Ризаев, которому 10 июля исполнится 30 лет, отыграл шесть сезонов в составе Высшей хоккейной лиги РФ, а в прошлом году выступал в Российской хоккейной лиге.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/07/150702_rizaev_arrest
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/07/02/150702163708_ruslan_rizaev_624x351_fairfaxcountysh eriffsoffice.jpg
Руслана Ризаева обвиняют в краже одежды из магазина Macy's
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/07/02/150702164131_macys_logo_624x351_reuters.jpg
Сеть универмагов Macy's, в одном из которых был пойман россиянин - одна из крупнейших в мире
Водопей
07-02-2015, 06:15 PM
зачем?тоже не понял, зачем ?
Serge7
07-02-2015, 06:17 PM
тоже не понял, зачем ? Хим вероятно любит Бриттов. Ну мало ли? В конце концов, они наши самые ближайшие братья и сёстры. :) :110:
Милька
07-02-2015, 06:19 PM
Хим вероятно любит Бриттов. Ну мало ли? В конце концов, они наши самые ближайшие братья и сёстры. :) :110:
4 июля)
Serge7
07-02-2015, 06:20 PM
4 июля)Da. ) :)
Водопей
07-02-2015, 06:20 PM
Хим вероятно любит Бриттов. Ну мало ли? В конце концов, они наши самые ближайшие братья и сёстры. :) :110:
Ну это как поднимать в День Победы флаг ФРГ
Не совсем удачный для этого день
Как утверждает пресс-секретарь полиции графства Фэрфакс
переводчика гнать поганою метлой. в Омереге не графства, в Омереге округи
химик
07-02-2015, 06:22 PM
Хим вероятно любит Бриттов. Ну мало ли? В конце концов, они наши самые ближайшие братья и сёстры. :) :110:
Хмм мне казалось именно так и называли за глаза флаг конфедерации .... разве нет?
Милька
07-02-2015, 06:23 PM
Ну это как поднимать в День Победы флаг ФРГ
Не совсем удачный для этого день
неуважение к американцам
к их истории и дате
Милька
07-02-2015, 06:26 PM
Хмм мне казалось именно так и называли за глаза флаг конфедерации .... разве нет?
никогда не слышала
Navy Jack
химик
07-02-2015, 06:27 PM
никогда не слышала
Navy Jack
Короче да здравствует Конституция и её символ флаг Конфидерации ....
Serge7
07-02-2015, 06:30 PM
Хмм мне казалось именно так и называли за глаза флаг конфедерации .... разве нет? Ну на Южном слэнге, да, было.... Но, сейчас это уже никто не помнит к сожалению. Поэтому, помнят только это :116::
https://en.wikipedia.org/wiki/Union_Jack
Милька
07-02-2015, 06:33 PM
Короче да здравствует Конституция и её символ флаг Конфидерации ....
ок)) разобрались))
это кажется боевое знамя
а флаг звездочки по кругу и полоски
Милька
07-02-2015, 06:35 PM
ой
у них там было
каждый год новый флаг
https://en.wikipedia.org/wiki/Flags_of_the_Confederate_States_of_America
Serge7
07-02-2015, 06:37 PM
ой
у них там было
каждый год новый флаг
https://en.wikipedia.org/wiki/Flags_of_the_Confederate_States_of_America I Like It! :) :110:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/da/Flag_of_the_Confederate_States_of_America_%281861-1863%29.svg/800px-Flag_of_the_Confederate_States_of_America_%281861-1863%29.svg.png
Ангел
07-03-2015, 09:50 AM
Специально нашел для Интухая.. который утверждал, что Falcon 9 взорвался после прохождения звукового барьера. Обрати внимание на правый верхний угол.. авария произошла на скорости примерно 4к7.. не успел до гирерзвука разогнаться. Так что учи матчасть.. студент :227:
https://www.youtube.com/watch?t=205&v=PuNymhcTtSQ
In2HiDef
07-03-2015, 10:12 AM
Ну это как поднимать в День Победы флаг ФРГ
Не совсем удачный для этого день
Опередил :) Химик хочет найти у себя на пороге пылающий браунбэг с догшитом.
Милька
07-03-2015, 10:14 AM
Химик имел ввиду флаг Конфедерации
Милька
07-03-2015, 10:16 AM
на фб наткнулась
кто то местный зашерал
сиэнэн опрос провели
не вызывает у людей это знамя ассоциации, как расисткий символ.
говорят *гордость южан* это
In2HiDef
07-03-2015, 10:31 AM
Специально нашел для Интухая.. который утверждал, что Falcon 9 взорвался после прохождения звукового барьера. Обрати внимание на правый верхний угол.. авария произошла на скорости примерно 4к7.. не успел до гирерзвука разогнаться. Так что учи матчасть.. студент :227:
https://www.youtube.com/watch?t=205&v=PuNymhcTtSQ
Молодец, ты опровергнул пресс-релиз, где было сказано -авария произошла вскоре после преодоления скорости звука. Согласно этому видео между звуковым барьером и аварией прошла где-то минута.
Ангел
07-03-2015, 10:32 AM
Молодец, ты опровергнул пресс-релиз, где было сказано -авария произошла вскоре после преодоления скорости звука. Согласно этому видео между звуковым барьером и аварией прошла где-то минута.
Ссылку на тот пресс-релиз можно ?:116:
Милька
07-03-2015, 01:11 PM
https://scontent-sjc2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/1891171_648151998604958_7998990470877862217_n.jpg? oh=845bbc43c9068b40b6be57bb354f4aa5&oe=561AC7B8
Водопей
07-03-2015, 01:38 PM
Специально нашел для Интухая.. который утверждал, что Falcon 9 взорвался после прохождения звукового барьера. Обрати внимание на правый верхний угол.. авария произошла на скорости примерно 4к7.. не успел до гирерзвука разогнаться. Так что учи матчасть.. студент :227:
https://www.youtube.com/watch?t=205&v=PuNymhcTtSQскорость звука 330 м/с
Скорость ракеты: 4,700 км/ч = 1.3 км/с = 1300 м/с это почти 4 скорости звука
а почему так важно на какой скорости ракета взорвалась ?
груз то она все равно не доставила, ни на какой скорости
Водопей
07-03-2015, 01:40 PM
I Like It! :) :110:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/da/Flag_of_the_Confederate_States_of_America_%281861-1863%29.svg/800px-Flag_of_the_Confederate_States_of_America_%281861-1863%29.svg.png
чем то флаг ЕС напоминает
Ангел
07-03-2015, 01:46 PM
скорость звука 330 м/с
Скорость ракеты: 4,700 км/ч = 1.3 км/с = 1300 м/с это почти 4 скорости звука
а почему так важно на какой скорости ракета взорвалась ?
груз то она все равно не доставила, ни на какой скорости
Да это не важно.. просто Интухай считает, что он прав.. а на самом деле несет пургу, высосанную из пальца.
In2HiDef
07-03-2015, 01:53 PM
Молодец, ты опровергнул пресс-релиз, где было сказано -авария произошла вскоре после преодоления скорости звука. Согласно этому видео между звуковым барьером и аварией прошла где-то минута.
Да это не важно.. просто Интухай считает, что он прав.. а на самом деле несет пургу, высосанную из пальца.
??? Если я признал твою правоту, то как же "считает, что он прав?" Признай, что тебе просто охота потроллить, ведь это уже твой 4й пост вокруг этого видео :)
Водопей
07-03-2015, 02:00 PM
??? Если я признал твою правоту, то как же "считает, что он прав?" Признай, что тебе просто охота потроллить, ведь это уже твой 4й пост вокруг этого видео :)в чем важность преодоления звукового барьера перед взрывом ? кому от этого лехче ?
In2HiDef
07-03-2015, 02:04 PM
в чем важность преодоления звукового барьера перед взрывом ? кому от этого лехче ?
Причина троллить, колупать.
Ангел
07-03-2015, 02:04 PM
??? Если я признал твою правоту, то как же "считает, что он прав?" Признай, что тебе просто охота потроллить, ведь это уже твой 4й пост вокруг этого видео :)
Если ты не обратил внимания, то я объяснял Водопею.
Ты лучше вместо того.. что бы считать мои посты.. нашел бы ссылки на пресс-релиз и где в стандартах безопасности говориться про намагничиваемость вокруг головок. Вернее про чтении с материалов вокруг головок :111:
Ангел
07-03-2015, 02:12 PM
в чем важность преодоления звукового барьера перед взрывом ? кому от этого лехче ?
Почитай отсюда.. и поймешь.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=78110&page=184&p=7211156&viewfull=1#post7211156
Serge7
07-03-2015, 09:33 PM
Итоги. Настоящее время - 4 июля 2015 /VoA/
https://www.youtube.com/watch?v=R2BjcXDNveU
https://www.youtube.com/watch?v=R2BjcXDNveU
Published on Jul 3, 2015
Демократия по-гречески, или кто должен решать судьбу национальной экономики?
Кому в «Исламском государстве» жить хорошо? О методах вербовки ИГИЛ.
«Эхо Москвы» в Вашингтоне. Алексей Венедиктов -- о том, сколько зенитно-ракетных комплексов «Бук» стоит одна телепередача.
Новая эра американо-кубинских отношений: после 50-летнего перерыва Вашингтон и Гавана возобновляют работу посольств.
День независимости США: а вы не постесняетесь спеть национальный гимн, когда вас снимают на камеру?
Serge7
07-03-2015, 09:43 PM
Здравствуйте, я Ваша тетя! Как помирились президенты США и Бразилии
Визит президента Бразилии Дилмы Руссефф в США – показатель того, что в отношениях между странами исчезла напряженность. Неприятную тему прослушки лидеры двух государств торжественно решили закрыть. Но насколько они могут доверять друг другу?
Мирись-мирись и больше не "светись". Все "жучки" ломаются, дружба начинается!
Вроде бы взрослые люди, но – сама детская непосредственность. "Он больше не будет", – при Обаме за него говорит журналистам Дилма Руссефф и сама в это верит. А тех гложет только один вопрос, когда он-то узнал, что она скажет: в ходе переговоров с ней в Белом доме или, все-таки, когда она обсуждала речь со своими приближенными по телефону? Но об этом теперь даже спрашивать неприлично.
Неприятную тему прослушки президента Бразилии лидеры двух государств торжественно решили закрыть. Собственно, и сам визит Руссефф к Обаме, отложенный в 2013 после разоблачений Эдварда Сноудена, уже не требовал вербального подтверждения. Но оно последовало. Закон жанра. Тот скандал, как выразилась Руссефф в стиле бразильских телесериалов, "еще жалит", но она больше не опасается спецслужб США. Германия все еще требует от них сатисфакции. Париж не знает, как проглотить обиду. А Руссефф все простила. Обаме стоило ждать ее два года, чтобы встретить именно в таких обстоятельствах, когда кровь из носу нужны именно такие слова. И именно от нее. О запуске "нового американо-бразильского диалога".
Хотя и сейчас кажется, что Обама и Руссефф – они, если честно, не пара. Но в политике такие союзы встречаются. Тем паче, если навеяны они экономикой. Как ни крути глобус, а Бразилия, может быть, и не считает себя подбрюшьем США, но тоже плоть от плоти – Америка. И там, в Северной части, ее самый главный бизнес-партнер. Хотя вряд ли святая простота Руссефф тоже слышала, что горбатого могила исправит. Но, похоже, Обама, на самом деле, нашел для нее аргументы. Или, проще, откупился. Само собой: инвестиции, проекты, контракты, торговля. Но, ко всему прочему, еще и военное сотрудничество с акцентом на военные технологии, системы и готовые вооружения. И, что самое принципиальное, "Соглашение о защите конфиденциальной информации". Это после всего, что между ними было.
Руссефф, конечно, в курсе, что АНБ не расформировано, что штат своих агентов в Латинской Америке США увеличивают на 500 человек. Но, может быть, полученная ими информация тоже подлежит обмену в рамках контракта о развед-бартере. "Сливал" же Вашингтон Францию Канаде, Великобритании, Австралии и даже Новой Зеландии. Для этого, правда, с ним надо говорить на одном языке. Но не исключено, что от Бразилии в ответ требуется всего лишь расположение. Хватит и географического, если в придачу к нему – открытость и чистосердечность. А именно ее Руссефф Обаме и пообещала. И он, похоже, тоже ей поверил. Как же иначе, если сама сказала, что ему достаточно лишь ей позвонить, чтобы получить закрытую информацию. Впрочем, насколько известно, на то они и друзья, чтобы иногда приходить и без звонка. Так что, Руссефф не должна удивляться, если друг обратится в слух. Любопытно, сказали президенту Бразилии в Белом доме, что она, хоть и почетный гость, но из их "заднего двора".
Тему продолжит эксперт Института Латинской Америки Александр Харламенко.
– Насколько все-таки Обама и Руссефф могут доверять друг другу, и что означает эта, как сказал президент США, "новая эра в их отношениях"?
– Это означает, прежде всего, осуществление более чем вековой активной дипломатической борьбы Бразилии за то, чтобы партнерство между Бразилией и США было признано Вашингтоном равноправным. Впервые президент Соединенных Штатов публично назвал Бразилию не региональной, а глобальной державой. Это первое публичное обязательство Вашингтона проводить политику не просто добрососедских, а равноправных отношений.
– Сможет ли после этой встречи в Белом доме Россия рассчитывать на Бразилию как на своего союзника?
– Я думаю, несомненно. Все разумные люди понимают, что если Бразилия будет односторонне ориентироваться на Вашингтон, то на практике не будет к ней отношения, как к равноправному партнеру никогда. Поэтому Бразилия всегда будет стремиться диверсифицировать свои международные связи.
Визит президента Бразилии в США за считанные дни до сбора глав государств БРИКС в Уфе, конечно, добавил этому свиданию в Белом доме пикантности. Под этим соусом такую очередность вполне можно подать и как расстановку геополитических приоритетов. Но, во-первых, дату переговоров Обама и Руссефф наметили еще в апреле на саммите Америк в Панаме. Во-вторых, такая последовательность лишь подчеркивает открытый, не враждебный характер альянса развивающихся экономик. Хотя в свете новых соглашений США и Бразилии об обмене данными, может быть, и хорошо, что БРИКС ничего запретного не обсуждает. Впрочем, на всякий случай, надо полагать, Обама Руссефф после саммита в Уфе все равно позвонит.
РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20150701/1107937732.html#ixzz3eswuATDH
wlass
07-03-2015, 11:57 PM
http://www.globaltimes.cn/content/929909.shtml
Статья Гэя Лафта о том, что США могли бы поучаствовать в проекте Нового Шелкового пути, вместо того чтобы всеми силами ему мешать.
Приводятся примеры, когда проекты крупных транспортных магистралей приводили или едва не приводили к войнам.
Сейчас США пытаются мешать проекту, который осуществляют Россия и Китай. А могли бы поучаствовать. Вместо наращивания военной группировки в Тихом океане (и ответного наращивания оборонных сил России и Китая) можно потратить эти гигантские деньги на участие в проекте, который, без сомнения, может называться мегапроектом.
Лично я думаю, что можно построить мост через Берингов пролив. США строят мост, Россия с Китаем - дорогу на Чукотку к этому мосту. ТАким образом США присоединяются к проекту и получают прибыль, вместо того чтобы проиграть в бесперспективной конфронтации.
Рано или поздно в США придут к власти вменяемые люди, проект этот прямо-таки напрашивается. Не только облегчается доступ к рынкам сбыта, но и с помощью транспортной магистрали получают мощный толчок к развитию целые регионы - Сибирь, Дальний Восток, Аляска, северо-западные районы Канады. (Аналогично тому как получил мощный толчок к развитию Дикий Запад, когда построили ж/д магистраль в 19 веке).
Те представители американской элиты, которые хорошо устроились и им очень удобно сейчас властвовать, возглавляя конфронтацию с геополитическими конкурентами, рано или поздно сойдут со сцены. Ядерное оружие - все-таки великая вещь. Заставит в конце концов сотрудничать, а не воевать.
Этот бессрочный проект -Шёлкововый путь ,уже лет 25
слышу))А в чём суть самого этого проекта,построить дорогу от Китая до границ Европы через Сибирь стран центральной азии и гнать Китайские товары Камазами типа))
wlass
07-04-2015, 02:40 AM
Этот бессрочный проект -Шёлкововый путь ,уже лет 25
слышу))А в чём суть самого этого проекта,построить дорогу от Китая до границ Европы через Сибирь стран центральной азии и гнать Китайские товары Камазами типа))
"гнать Китайские товары Камазами" - это безусловно ужасно.
"гнать Китайские товары Камазами" - это безусловно ужасно.
Ок,пусть будут китайскими- Howo,DongFeng,Foton,Faw,Shanxai и что там у них ещё есть))
wlass
07-04-2015, 07:12 AM
Ок,пусть будут китайскими- Howo,DongFeng,Foton,Faw,Shanxai и что там у них ещё есть))
Идея в том, что США могут присоединиться к проекту и гнать американские товары. В Европу, допустим, им дешевле морем через Атлантику. А вот в Китай, Россию, Азию...
Ангел
07-04-2015, 08:52 AM
Идея в том, что США могут присоединиться к проекту и гнать американские товары. В Европу, допустим, им дешевле морем через Атлантику. А вот в Китай, Россию, Азию...
А много тех американских товаров ?? На которых не написано Made in China ? )))
wlass
07-04-2015, 08:59 AM
А много тех американских товаров ?? На которых не написано Made in China ? )))
Так надо на перспективу думать. Этот проект тоже не на десять лет. А может и не на двадцать.
Ангел
07-04-2015, 09:08 AM
Так надо на перспективу думать. Этот проект тоже не на десять лет. А может и не на двадцать.
В перспективе американских товаров не останется вообще. Их и сейчас то почти нет.
Милька
07-04-2015, 11:29 AM
А много тех американских товаров ?? На которых не написано Made in China ? )))
высокие* технологии
А много тех американских товаров ?? На которых не написано Made in China ? )))
Вот это необходимо ток Китаю.Но я чёт не представляю этот путь шёлковой проходящий через несколько государств и как это будет выглядеть и регулироваться..Скорее это будет Тернистый путь а не шелковый.Хоть Китай и создал фонд 40 лярдов под этот проект.
Ангел
07-04-2015, 12:08 PM
высокие* технологии
Поэтому США покупают ракетные двиги разработанные в 60-ых )
Поэтому США покупают ракетные двиги разработанные в 60-ых )
Ну не 60 х.Просто конечно нада признать что ракетные движки для траспортных ракетоносителей у России лучшие.
wlass
07-04-2015, 12:27 PM
Вот это необходимо ток Китаю.Но я чёт не представляю этот путь шёлковой проходящий через несколько государств и как это будет выглядеть и регулироваться..Скорее это будет Тернистый путь а не шелковый.Хоть Китай и создал фонд 40 лярдов под этот проект.
Почему только Китаю. США преодолеют нынешний кризис, им волей-неволей придется за свой счет жить, и либо самим производить, либо импортировать. Для этого более дешевый путь и пригодится.
А транспортные магистрали всегда развивали территории. Яркий пример - дорога Восток-Запад в США (не знаю какое у нее название).
И будет проходит через несколько государств, как и сейчас в Европе проходят такие пути, не вижу препятствий.
Ангел
07-04-2015, 01:23 PM
Ну не 60 х.Просто конечно нада признать что ракетные движки для траспортных ракетоносителей у России лучшие.
Ну согласен.. на 30 лет позже ))) Но кто сейчас двигает американскую науку.. китайцы ?? )))
Ну согласен.. на 30 лет позже ))) Но кто сейчас двигает американскую науку.. китайцы ?? )))
Это нада у микроб спросить,она в этой области пашет))
химик
07-05-2015, 12:32 AM
Ну не 60 х.Просто конечно нада признать что ракетные движки для траспортных ракетоносителей у России лучшие.
не лучше а дешевле ... это как можно резину для машин свою делать а можно в мексике .... но машина из-за мексиканской резины мексиканской не становится. А личше посмотреть на спутниковую группировку США и Росси, количесто и средний срок жизни ... и для сравнения взять СССР .... А кроме этого американские миссии в Солнечной системе (включая миссию к Плутону) и ...... лучшую из Российских миссий ..... фобос грунт :)
химик
07-05-2015, 12:34 AM
Ну согласен.. на 30 лет позже ))) Но кто сейчас двигает американскую науку.. китайцы ?? )))
Китайцы не могут даже автомат калашников скопировать а ты говоришь науку - такие люди как Эвон Маск и Бил Гейц это да двигатели науки
microb
07-05-2015, 02:01 AM
Китайцы не могут даже автомат калашников скопировать а ты говоришь науку - такие люди как Эвон Маск и Бил Гейц это да двигатели науки
У них проблема в менталитете, особенно у выросших в китае. A вот среди ABC довольно часто встречаются способные двигать науку
Ангел
07-05-2015, 02:59 AM
не лучше а дешевле ... это как можно резину для машин свою делать а можно в мексике .... но машина из-за мексиканской резины мексиканской не становится. А личше посмотреть на спутниковую группировку США и Росси, количесто и средний срок жизни ... и для сравнения взять СССР .... А кроме этого американские миссии в Солнечной системе (включая миссию к Плутону) и ...... лучшую из Российских миссий ..... фобос грунт :)
Только пока амерам нечем заменить рд-180.
не лучше а дешевле ...
Ой-ли?! Именно из-за того что он дешевле в нём меньше деталей и сама идея куда более продвинута.
К стати сами американские специалисты это признали ещё 20 лет назад.:182: Даже фильм об этом сняли. :117:
Ангел
07-05-2015, 05:19 AM
Ой-ли?! Именно из-за того что он дешевле в нём меньше деталей и сама идея куда более продвинута.
К стати сами американские специалисты это признали ещё 20 лет назад.:182: Даже фильм об этом сняли. :117:
Дело даже не в том.. лучше он или нет.. в Америке пока нету двига такого класса.
В качестве замены РД-180 рассматривается новый двигатель, на разработку которого Пентагоном выделено 160 млн. долларов. Ожидается, что он будет готов к использованию не ранее 2019 года. Альтернативным вариантом является разворачивание производства РД-180 по имеющейся у США лицензии на заводе ULA в Декейтере.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%C4-180
Дело даже не в том.. лучше он или нет.. в Америке пока нету двига такого класса.
Дело в КПД. Просто у нас он выше из-за конструктивных особенностей Наш завод показывают:
https://youtu.be/GANLystCua8
Ангел
07-05-2015, 06:16 AM
Дело в КПД. Просто у нас он выше из-за конструктивных особенностей Наш завод показывают:
https://youtu.be/GANLystCua8
Диалоги в фильме доставляют ))) "Они(русские) говорили, что чем то занимаются, но не говорил чем именно" :111:
Диалоги в фильме доставляют ))) "Они(русские) говорили, что чем то занимаются, но не говорил чем именно" :111:
У меня фотки остались с того ихнего посещения, там вся бригада..:111:
Ангел
07-05-2015, 07:03 AM
У меня фотки остались с того ихнего посещения, там вся бригада..:111:
Интересный фильм ) Я правда ни чего нового не узнал из фильма.. не так давно читал дневники Каманина к примеру. Королев в последние годы своей жизни сильно тормозил развитие космонавтики, сменивший его Мишин усугубил положение.
американские миссии в Солнечной системе
много тысячелетий люди думали, што Луна сделана из сыра. 25 лет назад люди полетели туда и выяснили, што Луна сделана из камня. с тех пор туда больше никто не летал (ц)
химик
07-05-2015, 10:41 AM
много тысячелетий люди думали, што Луна сделана из сыра. 25 лет назад люди полетели туда и выяснили, што Луна сделана из камня. с тех пор туда больше никто не летал (ц)
да я в курсе .... Россия даже на высотную околоземную орбиту ничего запустить не может ... в то время как - США миссия на Плутон, 2 активных миссии на Марсе, миссия к Меркурию, постоянно дейстрвующий зонд на орбите Сатурна, зонд к 2 астероидам, ах да не считая что только США на сегоднящний день имеет возможность возвращать грузы с МКС в беспилотном варианте
химик
07-05-2015, 10:42 AM
Ой-ли?! Именно из-за того что он дешевле в нём меньше деталей и сама идея куда более продвинута.
К стати сами американские специалисты это признали ещё 20 лет назад.:182: Даже фильм об этом сняли. :117:
За 20 лет США сильно продвинались вперёд а Россия назад :)
химик
07-05-2015, 10:43 AM
У них проблема в менталитете, особенно у выросших в китае. A вот среди ABC довольно часто встречаются способные двигать науку
В качестве технишенс? да есть такие но даже они имеют неистребимый ИКД мотор (иммитация кипучей деятельности)
microb
07-05-2015, 11:19 AM
В качестве технишенс? да есть такие но даже они имеют неистребимый ИКД мотор (иммитация кипучей деятельности)
На последней конференции общалась с двумя полными профессорами (университеты крупные, Беркли и в Атланте) и одним вице-президентом компании. Все трое получали образование в Китае.
За 20 лет США сильно продвинались вперёд а Россия назад :)
Дану??!! Расскажи мне об этом. :182:
In2HiDef
07-05-2015, 02:05 PM
[FONT=Arial Black]
– Сможет ли после этой встречи в Белом доме Россия рассчитывать на Бразилию как на своего союзника?
Еще один союзник за бабки... Когда Америке от Бразилии польза начнется, тогда на порог их и пускать. До того - пошла эта Бразилия самбу танцевать.
Лично я думаю, что можно построить мост через Берингов пролив. США строят мост, Россия с Китаем - дорогу на Чукотку к этому мосту. .. с помощью транспортной магистрали получают мощный толчок к развитию целые регионы - Сибирь, Дальний Восток, Аляска, северо-западные районы Канады. (Аналогично тому как получил мощный толчок к развитию Дикий Запад, когда построили ж/д магистраль в 19 веке).
Йосыф Выссарионовыч, вы усе 19 веком живете. Небось называете Аляску и С-З. Канаду депрессивным регионом северной Америки :111: Все вас в Арктику тянет, задницы морозить, почему бы вам вместо этого не отдать русским земли под застройку в центре и на юге их собственной страны, там же для роста населения и благосостояния границ нету.
Все Американцы и Канадцы, которые хотят жить и работать на Аляске и С-З.Канады уже там живут и работают, других - калачом не заманишь (как меня из Флориды). Ну закончился индустриальный период в человеческом развитии, поймите вы, усатая вы карикатира. С какой радости США будут мост строить, пока РФ и Китай красть бабки из проекта? К каким таким кисельным берегам этот мост США приведет, что вы (вместе с Китаем даже пусть) можете нам предложить, чтобы мы начали этот мост строить...
Еще один союзник за бабки... Когда Америке от Бразилии польза начнется, тогда на порог их и пускать. До того - пошла эта Бразилия самбу танцевать.
...
Я помню Нуланд так-же ЕС послала. Так и сказала, фак мол на это ЕС.
химик
07-05-2015, 05:13 PM
Дану??!! Расскажи мне об этом. :182:
Ну давай начнём с того с чем я знаком интимно - а именни военная спутниковая группировка. СССР имел возможность контролировать территории основых противников Китай и США 7/24 с гелеостационаров имея 2 центра - Улан-Батор/Монголия (закрыт в 1993), Лурдерс/Куба (окончательно закрыт 2011 году Путиным, не активен где то с 2001 года). Сейчас вермя жизни военного спутника России на орбите 2.5 года а США - 7 лет, количество спутников тоже в открытом доступе (разница на порядок) ... в 1986 году был паритет кстати.... в 1982 СССР успешно испытал кинетическо противоспутниковое оружие (в качестве ассимитричного ответа на СОИ)... У России ничего подобного и близко нет. Про Глоссас я думаю даже нет смысла начнинать? - всего мои друзья в России пользуются GPS. Про уровень успешных запусков в дальний космос тоже уже писал. Россия сейчас это страна которя годится только для работой такси на низкие околоземные орбиты ... да и то не надолого
В качестве технишенс? да есть такие но даже они имеют неистребимый ИКД мотор (иммитация кипучей деятельности)
А чё у китайцыв с техникой не так.Компанию Хуавэй,наверно слышал.
химик
07-05-2015, 09:21 PM
А чё у китайцыв с техникой не так.Компанию Хуавэй,наверно слышал.
Это не те кто в Молдавию и Монголию раутеры поставлает?
wlass
07-05-2015, 11:30 PM
Еще один союзник за бабки... Когда Америке от Бразилии польза начнется, тогда на порог их и пускать. До того - пошла эта Бразилия самбу танцевать.
Йосыф Выссарионовыч, вы усе 19 веком живете. Небось называете Аляску и С-З. Канаду депрессивным регионом северной Америки :111: Все вас в Арктику тянет, задницы морозить, почему бы вам вместо этого не отдать русским земли под застройку в центре и на юге их собственной страны, там же для роста населения и благосостояния границ нету.
Все Американцы и Канадцы, которые хотят жить и работать на Аляске и С-З.Канады уже там живут и работают, других - калачом не заманишь (как меня из Флориды). Ну закончился индустриальный период в человеческом развитии, поймите вы, усатая вы карикатира. С какой радости США будут мост строить, пока РФ и Китай красть бабки из проекта? К каким таким кисельным берегам этот мост США приведет, что вы (вместе с Китаем даже пусть) можете нам предложить, чтобы мы начали этот мост строить...
Ну что, все логично. Подобные личности из 13 века так и рассуждают. Либо они захватят все и вся, либо полная изоляция, чтобы их не захватывали. Не выросли еще из психологии дикаря. В свое время Япония от такой политики очень сильно пострадала, застряли на своих островах. Ну так тогда такая психология была на государственном уровне. Мало-мальски соображающие понимают, что нельзя заниматься самоизоляцией. Только очень недалекие личности теперь так рассуждают.
Ну давай начнём с того с чем я знаком интимно - а именни военная спутниковая группировка. СССР имел возможность контролировать территории основых противников Китай и США 7/24 с гелеостационаров имея 2 центра - Улан-Батор/Монголия (закрыт в 1993), Лурдерс/Куба (окончательно закрыт 2011 году Путиным, не активен где то с 2001 года). Сейчас вермя жизни военного спутника России на орбите 2.5 года а США - 7 лет, количество спутников тоже в открытом доступе (разница на порядок) ... в 1986 году был паритет кстати.... в 1982 СССР успешно испытал кинетическо противоспутниковое оружие (в качестве ассимитричного ответа на СОИ)
Это хорошо, что ты со всем этим знаком.:182: Но есть масса вещей с которыми ты не знаком. Вся разница в том, что у России нет таких задач которые стояли перед СССР. Космическая промышленность да и вообще ВПК был раздут непомерно. Под глобальные проекты и соответствующие финансы. На счёт спутников могу сказать, что твоя инфа слегка устарела. У меня младший брат работал на ПРОГРЕССе, где какраз их и делают. Сколько живёт спутник зависит от его целей и назначения, до 15 лет. (если у спутника ядерный реактор на борту) И к стати они работают не на гелиостационаре, а на Геостационаре. Вокруг Земли, а не вокруг Солнца:117: Но это опечатка, я думаю. Так вот вообще-то эти спутники, я имею ввиду военные стараются спустить пониже, а там орбиты не стабильны, а на стацианарах работают в основном коммуникационные спутники. Большие и тяжёлые бандуры. Они тоже "живут" лет по 15. Всякие там Экспрессы, Ямалы ипрочая.
Но вообще я говорю не о том. что имеет или не имеет. А о том, что может и какими технологиями владеет. Ведь если нет задачи то не нужны и агрегаты, а технологии могут присутствовать.
... У России ничего подобного и близко нет. Про Глоссас я думаю даже нет смысла начнинать? - всего мои друзья в России пользуются GPS.
А я использую ГЛОНАСС/GPS. Мой "гаджет" так работает. :182: И позиционирование гораздо точнее. Там просто две системы установлено.
Про уровень успешных запусков в дальний космос тоже уже писал. Россия сейчас это страна которя годится только для работой такси на низкие околоземные орбиты ... да и то не надолого
Ну, кто у нас на что годиться мы пока оставим. Просто подумай. что в прошлом году США запустили Х-47 которые сам летал в космосе и сел на полном автомате и это преподнесли как большой успех. Это так. Только в ССР Буран в 1988 году проделал тоже самое. Замечу. что дело не в элементной базе, А В АЛГОРИТМАХ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ВОЗНИКАЮЩИХ ВО ВРЕМЯ ПОЛЁТА. Математическая модель была создана ещё тогда и реализована. Повторить на новой базе - нет проблем. Другой вопрос - зачем? Какие задачи надо решить?
Чтоб ты понял я скажу, что развитие космических программ в СССР и сейчас России идёт немного по другому. Не лучше или хуже, а другим путём. Иногда используются технологии в США просто не известные. Просто в голову не пришло. Это к стати хорошо демонстрирует приведённый мною фильм. А вот и вся компашка на нашем предприятии , где и я имел удовольствие работать:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/46851745/IMG_1875%3D-%3D.tif :182:
А так оно работает: https://dl.dropboxusercontent.com/u/46851745/IMG_5818.JPG
Это не те кто в Молдавию и Монголию раутеры поставлает?
И в США тоже. Ты узнай какие коммутаторы использует твой провайдер:111: А то сядешь в лужу, так на всякий случай.:117:
In2HiDef
07-06-2015, 11:37 AM
Ну что, все логично. Подобные личности из 13 века так и рассуждают. Либо они захватят все и вся, либо полная изоляция, чтобы их не захватывали. Не выросли еще из психологии дикаря. В свое время Япония от такой политики очень сильно пострадала, застряли на своих островах. Ну так тогда такая психология была на государственном уровне. Мало-мальски соображающие понимают, что нельзя заниматься самоизоляцией. Только очень недалекие личности теперь так рассуждают.
Для уличного наперсточника у вас очень хорошая лексика, но никого в США вы все равно не обманете.
Это хорошо, что ты со всем этим знаком.:182: Но есть масса вещей с которыми ты не знаком. Вся разница в том, что у России нет таких задач которые стояли перед СССР. Космическая промышленность да и вообще ВПК был раздут непомерно. Под глобальные проекты и соответствующие финансы. На счёт спутников могу сказать, что твоя инфа слегка устарела. У меня младший брат работал на ПРОГРЕССе, где какраз их и делают. Сколько живёт спутник зависит от его целей и назначения, до 15 лет. (если у спутника ядерный реактор на борту) И к стати они работают не на гелиостационаре, а на Геостационаре. Вокруг Земли, а не вокруг Солнца:117: Но это опечатка, я думаю. Так вот вообще-то эти спутники, я имею ввиду военные стараются спустить пониже, а там орбиты не стабильны, а на стацианарах работают в основном коммуникационные спутники. Большие и тяжёлые бандуры. Они тоже "живут" лет по 15. Всякие там Экспрессы, Ямалы ипрочая.
Но вообще я говорю не о том. что имеет или не имеет. А о том, что может и какими технологиями владеет. Ведь если нет задачи то не нужны и агрегаты, а технологии могут присутствовать.
А я использую ГЛОНАСС/GPS. Мой "гаджет" так работает. :182: И позиционирование гораздо точнее. Там просто две системы установлено.
Ну, кто у нас на что годиться мы пока оставим. Просто подумай. что в прошлом году США запустили Х-47 которые сам летал в космосе и сел на полном автомате и это преподнесли как большой успех. Это так. Только в ССР Буран в 1988 году проделал тоже самое. Замечу. что дело не в элементной базе, А В АЛГОРИТМАХ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ВОЗНИКАЮЩИХ ВО ВРЕМЯ ПОЛЁТА. Математическая модель была создана ещё тогда и реализована. Повторить на новой базе - нет проблем. Другой вопрос - зачем? Какие задачи надо решить?
Чтоб ты понял я скажу, что развитие космических программ в СССР и сейчас России идёт немного по другому. Не лучше или хуже, а другим путём. Иногда используются технологии в США просто не известные. Просто в голову не пришло. Это к стати хорошо демонстрирует приведённый мною фильм. А вот и вся компашка на нашем предприятии , где и я имел удовольствие работать:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/46851745/IMG_1875%3D-%3D.tif :182:
А так оно работает: https://dl.dropboxusercontent.com/u/46851745/IMG_5818.JPG
Цели РФ,как и Совка, определяет мегаломания и клептомания быдлана у руля.
Цели РФ,как и Совка, определяет мегаломания и клептомания быдлана у руля.
Долго думал?:169:
Или совсем не думал?:111:
химик
07-06-2015, 07:46 PM
И в США тоже. Ты узнай какие коммутаторы использует твой провайдер:111: А то сядешь в лужу, так на всякий случай.:117:
В США у нас Cisco, Juniper остальное в серьёзных местах не пользуется (у меня конкретно на SirusXM Radio - Cisco - кстати монополист спутникового радио и имеем довольно приличную спутниковую группировку сейчас 16 до конца года должно стать 18)
химик
07-06-2015, 08:23 PM
Ну наше управление работало не с Прогрессами а Космосами опредлённий серии :) - так вот не делают сейчас то что делали в 1986 году ... разучились ... тесть у меня сейчас этим занимается так что сведения из первых рук... А X47B это всё таки совсем другое чем Буран - я кстати про технологии и говорю всё что было растеряно а США наборот значительно продвинулись за 15 лет ... один полёт к Плутону чего стоит
wlass
07-06-2015, 11:45 PM
Да-да, хорошие виды с острова Девон.
Ангел
07-07-2015, 12:24 AM
Ну наше управление работало не с Прогрессами а Космосами опредлённий серии :) - так вот не делают сейчас то что делали в 1986 году ... разучились ... тесть у меня сейчас этим занимается так что сведения из первых рук... А X47B это всё таки совсем другое чем Буран - я кстати про технологии и говорю всё что было растеряно а США наборот значительно продвинулись за 15 лет ... один полёт к Плутону чего стоит
Радиостанция и космос ?! Не... ну понятно , что она спутниковая.. но все же.
В США у нас Cisco, Juniper остальное в серьёзных местах не пользуется (у меня конкретно на SirusXM
Что значит "серьёзных местах"? Говоря о провайдере я говорил о квартире, доме.. Коммутатор где стоит? На столбе около дома или в подъезде в шкафу. Я говорю о простых клиентах, людях. Это достаточно серьёзные места или нет? Я считаю свой подъезд серьёзным местом потому что я там живу.
Ну наше управление работало не с Прогрессами а Космосами опредлённий серии :) - так вот не делают сейчас то что делали в 1986 году ... разучились ... тесть у меня сейчас этим занимается так что сведения из первых рук... А X47B это всё таки совсем другое чем Буран - я кстати про технологии и говорю всё что было растеряно а США наборот значительно продвинулись за 15 лет ... один полёт к Плутону чего стоит
Что значит растеряно? Пропито? Как можно растерять? даже если группа американских специалистов шарилась по заводу и скупила несколько двигателей, то это не значит, что технология их изготовления утеряна. Можно наделать и других и даже лучше. Технология передавалась - это правда. Часть технологий. Да и сейчас передаётся. Та-же МКС совершенно бестолковое предприятие для России - пройденный этап и совершенно бесценная для других ибо станций у них никогда не было и опыта их эксплуатации соответственно тоже. Всему приходилось учиться.
И к стати, полёт к Плутону не так сложен как эксплуатация станции с людьми на борту. Пульнуть ракету и расчетать движение полезного груза по системе - это математика. Другое дело надёжная работа оборудования, чтоб не просто болванка там пролетела, а собрала какие-то данные. Я согласен, что США продвинулись получив такие технологии из развалившегося СССР.:182: Я притом присутствовал.:239:
Zuboskalov
07-07-2015, 08:04 AM
http://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2015/07/3.jpg
Что значит "серьёзных местах"? Говоря о провайдере я говорил о квартире, доме.. Коммутатор где стоит? На столбе около дома или в подъезде в шкафу. Я говорю о простых клиентах, людях. Это достаточно серьёзные места или нет? Я считаю свой подъезд серьёзным местом потому что я там живу.
Серьёзные места , это наверно организации под номерами почтовых ящиков))
Водопей
07-07-2015, 08:51 AM
Серьёзные места , это наверно организации под номерами почтовых ящиков))серьезными считаются организации с названием из трех букв
In2HiDef
07-07-2015, 12:23 PM
Что значит растеряно? Пропито? Как можно растерять? даже если группа американских специалистов шарилась по заводу и скупила несколько двигателей, то это не значит, что технология их изготовления утеряна. Можно наделать и других и даже лучше. Технология передавалась - это правда. Часть технологий. Да и сейчас передаётся. Та-же МКС совершенно бестолковое предприятие для России - пройденный этап и совершенно бесценная для других ибо станций у них никогда не было и опыта их эксплуатации соответственно тоже. Всему приходилось учиться.
И к стати, полёт к Плутону не так сложен как эксплуатация станции с людьми на борту. Пульнуть ракету и расчетать движение полезного груза по системе - это математика. Другое дело надёжная работа оборудования, чтоб не просто болванка там пролетела, а собрала какие-то данные. Я согласен, что США продвинулись получив такие технологии из развалившегося СССР.:182: Я притом присутствовал.:239:
Плутон???
Да винтовка СВД в 70х делалась намного выше качеством, чем в 90х. Это знают американские владельцы прекрасно. Технология на бумаге, это одно, а на производстве - вышел на пенсию дядя Вася, который умел гайки на Протоне правильно затягивать, и все - капец качеству, потому что заменил его пропоец и идиот. Технологию не пропили, носители технологической культуры состарились, умерли, ушли в ларечники. Семью надо кормить! А космодромы строить и зарплату выпрашивать - уже для иммигрантов из С.Азии!
Плутон???
Да винтовка СВД в 70х делалась намного выше качеством, чем в 90х. Это знают американские владельцы прекрасно. Технология на бумаге, это одно, а на производстве - вышел на пенсию дядя Вася, который умел гайки на Протоне правильно затягивать, и все - капец качеству, потому что заменил его пропоец и идиот. Технологию не пропили, носители технологической культуры состарились, умерли, ушли в ларечники. Семью надо кормить! А космодромы строить и зарплату выпрашивать - уже для иммигрантов из С.Азии!
А некоторые по заграницам разбежались. Вот и некому стало Протоны делать.:111:
Серьёзные места , это наверно организации под номерами почтовых ящиков))
А что такие и в Америке есть?
Ангел
07-07-2015, 01:33 PM
Плутон???
Да винтовка СВД в 70х делалась намного выше качеством, чем в 90х. Это знают американские владельцы прекрасно. Технология на бумаге, это одно, а на производстве - вышел на пенсию дядя Вася, который умел гайки на Протоне правильно затягивать, и все - капец качеству, потому что заменил его пропоец и идиот. Технологию не пропили, носители технологической культуры состарились, умерли, ушли в ларечники. Семью надо кормить! А космодромы строить и зарплату выпрашивать - уже для иммигрантов из С.Азии!
Ты лично хотя бы одного американского владельца СВД знаешь ?? Или опять факты из пальца высасываешь ?)))
Ты лично хотя бы одного американского владельца СВД знаешь ?? Или опять факты из пальца высасываешь ?)))
Да пусть хоть гаубицами владеют. ЖРД - это тебе не гаубица тем более не СВД. :111:
Ангел
07-07-2015, 01:45 PM
Да пусть хоть гаубицами владеют. ЖРД - это тебе не гаубица тем более не СВД. :111:
Он и по двигателям специалист.. сейчас напишет.. какие российские двиги г :227:
Он и по двигателям специалист.. сейчас напишет.. какие российские двиги г :227:
Не напишет. Мы с ним на эту тему говорили. Я думаю он всё понял. :182:
Я не говорю, что Американские хуже, я говорю что они другие. У наших ЖРД КПД выше.:182:
STYLE
07-07-2015, 05:42 PM
Ты лично хотя бы одного американского владельца СВД знаешь ?? Или опять факты из пальца высасываешь ?)))
Ну, я знаю двоих.
А в чем подковырка то была? Тут они продаются.
In2HiDef
07-07-2015, 05:59 PM
Сейчас в спортзале смотрю nbc на одном экране и cnn на другом. По одному каналу Ал Шарптон опровергает Трампа насчет мексиканских бандитов и нелегалов, статистику всякую показывает. По другому показывают мексиканского бандита и нелегала, который убил женщину, просто так, застрелил без причины...
Водопей
07-07-2015, 06:13 PM
Сейчас в спортзале смотрю nbc на одном экране и cnn на другом.
По одному каналу показывают... По другому показывают ...
так и свихнуться наверное можно
химик
07-07-2015, 08:10 PM
Что значит "серьёзных местах"? Говоря о провайдере я говорил о квартире, доме.. Коммутатор где стоит? На столбе около дома или в подъезде в шкафу. Я говорю о простых клиентах, людях. Это достаточно серьёзные места или нет? Я считаю свой подъезд серьёзным местом потому что я там живу.
Конечно не серьёзно ... дома стоит - Моторола а тот же Комкаст на сиське работает
Конечно не серьёзно ... дома стоит - Моторола а тот же Комкаст на сиське работает
И где они сделаны? :182: У меня Алкатели стоят и Зиксели.
А зачем коммутатор дома? Тоутер ещё понятно, а коммутатор зачем?
Serge7
07-08-2015, 01:52 AM
Греция: что делать? /VoA/
https://www.youtube.com/watch?v=eYJg3HoGq-Q
https://www.youtube.com/watch?v=eYJg3HoGq-Q
Serge7
07-08-2015, 01:54 AM
США и Франция – союзники на века /VoA/
https://www.youtube.com/watch?v=eoGUwoHnGkc
https://www.youtube.com/watch?v=eoGUwoHnGkc
Ангел
07-08-2015, 01:56 AM
Ну, я знаю двоих.
А в чем подковырка то была? Тут они продаются.
Ты Интухай ??? Я вообще то его спрашивал. Если не понял о чем я спрашивал.. то перечитай пост.. на который я отвечал
Serge7
07-08-2015, 01:59 AM
Гей-парад в Нью-Йорке /VoA/
https://www.youtube.com/watch?v=_7wZsgHDHCU
https://www.youtube.com/watch?v=_7wZsgHDHCU
wlass
07-08-2015, 02:15 AM
Что из себя представляют эти 17-летние "мальчики"? Здоровый такой лоб, который только и думает, где бы телку снять. И тут подворачивается 30-летняя женщина, на голову его ниже, которой он нравится. Какая травма, просто кошмар...
Приговор ей вынесли те самые передовые судьи, которые отдают малолетних детей педерастам.
А интересно, если бы этих "мальчиков" совращал 30-летний многоуважаемый гей, ему какое наказание было бы?
Serge7
07-08-2015, 02:35 AM
Что из себя представляют эти 17-летние "мальчики"? Здоровый такой лоб, который только и думает, где бы телку снять. И тут подворачивается 30-летняя женщина, на голову его ниже, которой он нравится. Какая травма, просто кошмар...
Приговор ей вынесли те самые передовые судьи, которые отдают малолетних детей педерастам.
А интересно, если бы этих "мальчиков" совращал 30-летний многоуважаемый гей, ему какое наказание было бы?Увы, Власс. Местные педерасты, нас нормальных Христиан, здесь пока победили. Увы...
Zuboskalov
07-08-2015, 08:57 AM
Что из себя представляют эти 17-летние "мальчики"? Здоровый такой лоб, который только и думает, где бы телку снять. И тут подворачивается 30-летняя женщина, на голову его ниже, которой он нравится. Какая травма, просто кошмар...
Приговор ей вынесли те самые передовые судьи, которые отдают малолетних детей педерастам.
А интересно, если бы этих "мальчиков" совращал 30-летний многоуважаемый гей, ему какое наказание было бы?
В России наоборот половой контакт разрешен с 16 лет. Просто это все должно быть по очень приочень обоюдному согласию. Переспать с 16 летней девушкой как бы разрешается, но она имеет над мужчиной власть, в любой момент легко докажет, что согласие было не обоюдное. Что же касается женщин, то они здесь даже наглеют и спокойно спят хоть с 15 летними мальчиками, им никто ничего не скажет. Возможно, были какие-то редкие исключения, но я не слышал.
Whoever
07-08-2015, 09:52 AM
............30-летний многоуважаемый гей..................................
товарищ Сталин такого никогда бы не написал.
Whoever
07-08-2015, 09:53 AM
Увы, Власс. Местные педерасты, нас нормальных Христиан, здесь пока победили. Увы...
а вы не сдавайтесь, боритесь:111:
Whoever
07-08-2015, 09:55 AM
В России наоборот половой контакт разрешен с 16 лет. Просто это все должно быть по очень приочень обоюдному согласию. Переспать с 16 летней девушкой как бы разрешается, но она имеет над мужчиной власть, в любой момент легко докажет, что согласие было не обоюдное. Что же касается женщин, то они здесь даже наглеют и спокойно спят хоть с 15 летними мальчиками, им никто ничего не скажет. Возможно, были какие-то редкие исключения, но я не слышал.
это что.
в Нью-Йорке уже разрешается даже с ишаками.:1:
Serge7
07-08-2015, 04:19 PM
Пентагон намерен сократить армию США на 40 тыс. человек
В течение ближайших двух лет Пентагон намерен сократить 40 тысяч солдат и офицеров, сообщают американские СМИ.
Таким образом, к концу 2017 года штатный состав армии США сократится примерно до 450 тысяч военнослужащих.
Вдобавок к этому Пентагон собирается сократить 17 тысяч гражданских служащих, работающих в армейских структурах.
Как пишет газета USA Today, численность вооруженных сил придется сократить еще на 30 тысяч человек, если в октябре произойдет очередной секвестр государственного бюджета.
В 2012 году в разгар вооруженных конфликтов в Ираке и Афганистане американская армия насчитывала до 570 тысяч военнослужащих.
Около 10 тысяч американских военных все еще остаются в Афганистане – их постепенный вывод откладывается как минимум до 2016 года.
"Самый низкий уровень с 1940 года"
Из Ирака практически весь американский контингент был выведен еще в 2010 году, когда президент Барак Обама принял решение о том, что военнослужащие США больше не будут принимать там участия в боевых действиях.
В настоящее время в Ираке размещены примерно 3,5 тысяч американских военных экспертов, оказывающих помощь иракской армии, которая противостоит джихадистской группировке "Исламское государство".
В результате планируемых сокращений численность армии США достигнет самого низкого уровня с 1940 года.
За год до вступления страны во Вторую мировую войну регулярные подразделения американской армии насчитывали 270 тысяч военнослужащих.
В 2000 году, за год до нападений на США 11 сентября, эта цифра достигала 480 тысяч человек.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/07/150707_us_army_cuts
Zuboskalov
07-08-2015, 07:50 PM
это что.
в Нью-Йорке уже разрешается даже с ишаками.:1:
Скорее преимущественно с ишаками.
химик
07-08-2015, 08:06 PM
И где они сделаны? :182: У меня Алкатели стоят и Зиксели.
А зачем коммутатор дома? Тоутер ещё понятно, а коммутатор зачем?
коммунутатор = switch? если так то легко пояню
а) во первых дома дофига вешей который уже относятся к home intranet от банальных принтеров до телевизоров и подстанции для сотовых телефонов и NAS
б) во вторых разным устройства разный bandwidth нужен
в) ну а третих долбанная моторола во все углы дома не пробивает ... словом надо несколько штук иметь
Whoever
07-08-2015, 09:13 PM
Скорее преимущественно с ишаками.
если бы я узнал, что у кого-то такое произошло, то я бы поднял на уши общество охраны живoтных.
это же non-consensual sex, товарищ.
химик
07-08-2015, 10:16 PM
если бы я узнал, что у кого-то такое произошло, то я бы поднял на уши общество охраны живoтных.
это же non-consensual sex, товарищ.
Только если ишак моложе 15 лет (по законам Нью Йорка)
Whoever
07-08-2015, 10:32 PM
Только если ишак моложе 15 лет (по законам Нью Йорка)
за этих ещё будут задействованы child protective services and truancy police :111:
Zuboskalov
07-08-2015, 11:20 PM
если бы я узнал, что у кого-то такое произошло, то я бы поднял на уши общество охраны живoтных.
это же non-consensual sex, товарищ.
Были времена что и о геях в США мало кто слышал.
коммунутатор = switch? если так то легко пояню
а) во первых дома дофига вешей который уже относятся к home intranet от банальных принтеров до телевизоров и подстанции для сотовых телефонов и NAS
б) во вторых разным устройства разный bandwidth нужен
в) ну а третих долбанная моторола во все углы дома не пробивает ... словом надо несколько штук иметь
Мне одного роутера хватает.:182: Оборудование всё подключено к единой системе и телевизор, и комп, и мобила, и камеры наблюдения, и система отопления. (газовый котёл)
Он у меня мощненький светит не только на дом, но и на участок.
Да и ещё 4 порта. http://www.asus.com/ru/Networking/RTN18U/
Мне одного роутера хватает.:182: Оборудование всё подключено к единой системе и телевизор, и комп, и мобила, и камеры наблюдения, и система отопления. (газовый котёл)
Он у меня мощненький светит не только на дом, но и на участок.
Да и ещё 4 порта. http://www.asus.com/ru/Networking/RTN18U/
Щас уже двухканнальные или двух частотные пользуют, на 2.4 КГц и 5 КГц
Щас уже двухканнальные или двух частотные пользуют, на 2.4 КГц и 5 КГц
Я не гонюсь за модой, скажем так. Пользую то , что меня удовлетворяет на данный момент.
Что-то ты там с частотой напутал. :111: 2,4 GHz
Экспортёр
07-09-2015, 11:48 AM
Я не гонюсь за модой, скажем так. Пользую то , что меня удовлетворяет на данный момент.
Что-то ты там с частотой напутал. :111: 2,4 GHz
Apple Time Capsule брать надо было! :110:
Милька
07-09-2015, 11:50 AM
Мне одного роутера хватает.:182: Оборудование всё подключено к единой системе и телевизор, и комп, и мобила, и камеры наблюдения, и система отопления. (газовый котёл)
Он у меня мощненький светит не только на дом, но и на участок.
Да и ещё 4 порта. http://www.asus.com/ru/Networking/RTN18U/
надо мне купить
Водопей
07-10-2015, 12:49 AM
http://kolyan.net/uploads/posts/2015-07/1436483147_74.jpg
http://kolyan.net/uploads/posts/2015-07/1436483147_74.jpg
А кто помогает стране, на которую напали - пособник терроризма и ведёт деструктивную политику :182: А, и ещё враг демократии - само собой.:111:
Serge7
07-10-2015, 01:54 AM
Американский генерал: Россия - наибольшая угроза для США
Командующий корпусом американской морской пехоты генерал Джозеф Данфорд назвал Россию самой большой угрозой для США.
Кандидатура Данфорда была предложена президентом США Бараком Обамой на пост председателя комитета начальников штабов вооруженных сил США. Это назначение теперь должен одобрить сенатский комитет по делам вооруженных сил.
"Россия представляет самую большую угрозу для национальной безопасности", - сказал генерал, выступая на слушаниях сенатского комитета.
По словам генерала, поведение России на международной арене вызывает тревогу.
"Если вы хотите поговорить о стране, которая представляла бы экзистенциальную угрозу для Соединенных Штатов,то я бы указал на Россию. И если вы посмотрите на их поведение, оно по меньшей мере вселяет тревогу".
Данфорд также считает оправданной возможность поставок летального оружия на Украину.
"Откровенно говоря, без такой поддержки они не смогут защититься от российской агрессии", - объяснил он.
По мнению Данфорда, помимо России, национальной угрозу для США представляют Китай, Северная Корея и группировка "Исламское государство"
В то же время Белый дом дистанцировался от заявлений Данфорда. Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнст высоко отозвался о генерале как о человеке, который провел немало времени, размышляя об угрозах безопасности США, но в то же время подчеркнул, что комментарии Данфорда отражают его собственные взгляды и не обязательно совпадают с консенсусным анализом президентской команды по вопросам национальной безопасности.
При этом Эрнст признал, что очень многое изменилось с 2012 года, когда Барак Обама высмеивал своего соперника-республиканца Митта Ромни, назвавшего Россию главной геополитической угрозой для США.
Как заявил представитель Белого дома, дестабилизирующие действия России по отношению к Украине и ее бряцание оружием по поводу своей ядерной программы вкупе с военной активностью вдоль границ со странами-членами НАТО усиливают озабоченность США.
В начале этого месяца Объединенный комитет начальников штабов Пентагона выпустил национальную военную стратегию за 2015 год, где главной угрозой международной безопасности названы боевики джихадистской группировки "Исламское государство", однако упоминаются и "ревизионистские государства" - Россия, Иран, Китай и КНДР.
Россия не раз демонстрировала неуважение к суверенитету соседних стран и готовность применить силу для достижения своих целей, утверждают в американском военном ведомстве.
Авторы стратегии обвинили вооруженные силы РФ в том, что они подрывают региональную безопасность напрямую и через третьи силы.
"Неоимпериалистическая кампания"
С выступлением Данфорда на слушаниях сенатского комитета по делам вооруженных сил согласился и сенатор Джон Маккейн.
"В Европе Россия Владимира Путина продолжает наступление на Украине", - цитирует Маккейна Ассошиэйтед Пресс.
"Но даже когда российские войска и вооружение используются в неоимпериалистической кампании, чтобы ослабить правительство и независимость Украины, Соединенные Штаты отказывают Украине в необходимом и заслуженном вооружении для защиты", - добавил сенатор.
Отношения между Россией и Западом остаются напряженными из-за аннексии Крыма и вооруженного конфликта на востоке Украины.
Днем ранее парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую политику России в отношении Украины как "военную агрессию", нарушающую суверенитет и территориальную целостность соседней страны.
В среду глава американских военно-воздушных сил Дебора Ли Джеймс также назвала Россию главной угрозой национальной безопасности США.
В интервью агентству Рейтер она заявила, что обеспокоена поведением России, и назвала решение повысить американское военное присутствие в Европе ответом на действия Москвы.
Джеймс отметила, что американские истребители F-16 продолжат патрулировать воздушное пространство соседних с Россией государств НАТО.
Ранее Джеймс допустила возможность размещения в Европе эскадрильи истребителей пятого поколения F-22 Raptor. При этом никаких конкретных решений на этот счет пока принято не было.
Украинские власти и страны Запада обвиняют Россию в оказании военной помощи сторонникам самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" и в прямом участии в военном конфликте на востоке Украины.
Москва отрицает приводимые международными экспертами и журналистами данные об отправке войск и техники в районы боевых действий на востоке Украины.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/07/150709_us_general_russia_threat
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/07/09/150709165550_separatist_624x351_ap.jpg
Запад обвиняет Россию в отправке войск и техники на восток Украины
Американский генерал: Россия - наибольшая угроза для США
Ну и дурак. :117:
На первом месте сама Америка, а уж потом Россия.:117: Американцы сами себе создают врагов на ровном месте.:111:
Кандидатура Данфорда была предложена президентом США Бараком Обамой на пост председателя комитета начальников штабов вооруженных сил США.
ему наверно какойта новый ганжубас привозят из Нюарка
Serge7
07-10-2015, 10:33 AM
Быть как Сноуден или чтить инструкцию? :217: - BBC Russian
https://www.youtube.com/watch?v=qB53mHf_kj8
https://www.youtube.com/watch?v=qB53mHf_kj8
Ben Dover
07-10-2015, 11:01 AM
Ну и дурак. :117:
На первом месте сама Америка, а уж потом Россия.:117: Американцы сами себе создают врагов на ровном месте.:111:
хаааа...то же самое хотел написать...самый первый враг омерики - сама омерика. вернее повальная глупость, доверчивость и наивность самих омериканцев....
Serge7
07-10-2015, 11:42 AM
Ну и дурак. :117:
На первом месте сама Америка, а уж потом Россия.:117: Американцы сами себе создают врагов на ровном месте.:111: Понятно. Спасибо. А вот что ты думаешь об этой статье? В ней правильные мысли, или нет?->
Самая опасная страна в мире
Олег Царев о державе, которая на самом деле угрожает человечеству
Россия — это угроза номер один для всего мира.
Есть ИГИЛ*, есть Эбола, но опаснее всех Россия.
Во всяком случае, так говорят американцы. Генерал Данфорд, командующий морской пехотой США, и Дебора Джеймс, министр ВВС США, буквально в один голос заявили на днях, что «Россия — это самая большая угроза безопасности» и для Америки, и для всей Земли.
Очень хорошо.
Но хочется вспомнить некоторые исторические факты.
В 1945 году произошла первая — и пока единственная в истории — атомная бомбардировка одной страны другой страной. Кто же это сделал? Россия (Советский Союз?) Нет, Америка.
Тогда же, в 1945 году, в целях устрашения бомбардировщики уничтожали в Германии подчистую целые города — убивая не нацистов или военных вермахта, а сотни тысяч обычных людей. Кто же это делал? Советские солдаты? Нет, это делали Америка и Англия.
В 1968 году Советский Союз ввел войска в Чехословакию. Погибло 108 чехов.
Тогда же, во второй половине 1960-х и начале 1970-х, Америка воевала во Вьетнаме. Погибло более трех миллионов вьетнамцев.
В ту же эпоху оба государства — США и Советский Союз — поддерживали дружественные себе страны по всему миру.
От Советского Союза, в частности, помощь получали: Куба, создавшая одну из лучших систем здравоохранения в мире, Ливия, чью социальную систему можно было назвать лучшей в Африке, Никарагуа, где революционные партизаны свергли образцовую в своей гнусности диктатуру Сомосы.
От Америки помощь получали: та же диктатура Сомосы, генерал Пиночет в Чили, чьи репрессии, пытки и убийства оппозиционеров стали символом времени, генерал Сухарто в Индонезии, который в «борьбе с коммунизмом» уничтожил больше полумиллиона собственных граждан, и еще многие их «коллеги».
В 1980-е годы Советский Союз вел войну в Афганистане, и одновременно — постоянно сотрудничал с Сирией, Ираком и другими арабскими странами. На Восток СССР принес высшее образование, промышленность, права женщин, медицину, военное развитие.
В последние полтора десятилетия в том же Афганистане, Сирии, Ираке — активно действует Америка. Она принесла туда развал целых государств, бесконечную войну всех против всех, резню, хаос и неизбежный религиозный фундаментализм в финале «освобождения».
В 1990-е годы уже Россия, оказавшись наследником СССР, мирно вывела свои войска из Восточной Германии и Прибалтики, добровольно закончив «Холодную войну».
Америка в то же самое время уничтожила Югославию, впервые с 1945 года устроив бомбежки европейской страны.
Наконец, в 2014 году, перед Майданом, Россия предложила Украине 15 миллиардов на выгодных условиях, снижение цен на газ, таможенное партнерство и, тем самым, дальнейшее развитие украинской промышленности.
Америка в том же году — предложила Украине гражданскую войну, нищету и фактический распад страны. Нет, «предложила» — это неправильное слово.
Америка заставила Украину принять такую жизнь.
А теперь скажите мне: какое государство можно назвать самым опасным на Земле?
Ответ, как мне кажется, очевиден для всего мира, а не только для нас.
http://svpressa.ru/politic/article/127060/
In2HiDef
07-10-2015, 11:51 AM
Америка - самое опасное государство. Особенно, если ты коммуно-фашист или террорист (или и то и другое вместе, как б.СССР) Не дружелюбной же РФ бояться!
Ben Dover
07-10-2015, 11:54 AM
Америка - самое опасное государство. Особенно, если ты коммуно-фашист или террорист (или и то и другое вместе, как б.СССР) Не дружелюбной же РФ бояться!
точно. если ты такой, то тебя скорее всего с распорстёртыми обьятиями примут как нелегального....сорри -- undocumented иммигранта. ну и тут уже закормят до смерти гамбургерами...опасная страна, ёпрст....
первый враг омерики - сама омерика. вернее повальная глупость, доверчивость и наивность самих омериканцев....
глупые и доверчивые обычно вдабавок нищие. а богатые наабарот евреи. вот фчом на мой косой порылась собака
In2HiDef
07-10-2015, 12:01 PM
точно. если ты такой, то тебя скорее всего с распорстёртыми обьятиями примут как нелегального....сорри -- undocumented иммигранта. ну и тут уже закормят до смерти гамбургерами...опасная страна, ёпрст....
Мне нечего возразить, но замечу, что Трамп на 1м месте популярности среди республиканских избирателей.
Ben Dover
07-10-2015, 12:06 PM
Мне нечего возразить, но замечу, что Трамп на 1м месте популярности среди республиканских избирателей.
Трамп это красава. если он выиграет я брошу курить - обещаю. если бы я верил в бога, то попросил бы у него поддержки....но к сожалению я думаю что бессовестная параша омериканской дерьмократии опять завалит порядочного человека за месяц до вывборов. думаю что в последний момент найдёцца негроидное существо, которое под присягой (ха-ха) поклянёцца что её изнасиловал Трамп. когда я дуамю что видел уже всё, я просто включаю ЦНН ну или МСНБЦ, немного смотрю на мериканов и понимаю, что ум от глупости отличается лишь тем, что ум имеет границы....
In2HiDef
07-10-2015, 12:11 PM
Возможно. Но песню уже Тед Круз подхватил... На всех изнасилованых не напасешся.
Даже, если обоих снесут - табу на тему, что такое на самом деле Мексика и как относится к ее плавучим через речку сынам, нарушено.
CAPRI
07-10-2015, 12:15 PM
Возможно. Но песню уже Тед Круз подхватил... На всех изнасилованых не напасешся.
Даже, если обоих снесут - табу на тему, что такое на самом деле Мексика и как относится к ее плавучим через речку сынам, нарушено.
Есть ещё вариант с "синим платьем"...
Милька
07-10-2015, 12:32 PM
думаю все ети сексуальные скандалы надо *запретить*
Ben Dover
07-10-2015, 12:37 PM
Возможно. Но песню уже Тед Круз подхватил... На всех изнасилованых не напасешся.
Даже, если обоих снесут - табу на тему, что такое на самом деле Мексика и как относится к ее плавучим через речку сынам, нарушено.
вся чернь повалившая со всего света к нам, это будущий элeкторат дерьмократической партии. откель же новых членов брать этой параше, если даже негры уже ей не верят......
In2HiDef
07-10-2015, 03:09 PM
Есть ещё вариант с "синим платьем"...
Гыы, это для демократов. Республиканская версия - чечетка в туалете в аэропорту.
вся чернь повалившая со всего света к нам, это будущий элeкторат дерьмократической партии. откель же новых членов брать этой параше, если даже негры уже ей не верят......
Похоже, ты волнуешься. Не стоит, вон 200 миллионов американцев переживает о гораздо более важном, какой морон мяч точнее пнет, или кто новая подруга Кейтлин Дедженерэт
Ben Dover
07-10-2015, 03:13 PM
Похоже, ты волнуешься. Не стоит, вон 200 миллионов американцев переживает о гораздо более важном, какой морон мяч точнее пнет, или кто новая подруга Кейтлин Дедженерэт
вот это меня и растраивает. вот будет прикольно если это стадо имбецилов переизберёт обамбу на 3й срок. как Флумберга.
In2HiDef
07-10-2015, 03:15 PM
вот это меня и растраивает. вот будет прикольно если это стадо имбецилов переизберёт обамбу на 3й срок. как Флумберга.
Последствия красочно описаны у Иеремии.
Serge7
07-11-2015, 02:08 AM
Греция остаётся в «железной клетке еврозоны»
Власти страны готовы подчиниться диктатуре финансового капитала ЕС
Кризис в еврозоне, спровоцированный переговорами властей Греции с кредиторами из Брюсселя и МВФ по поводу условий реструктуризации греческого долга, приближается к своей развязке.
Похоже, что правительство Алексиса Ципраса, которое подняло большой шум в Европе, предоставив грекам право самим решить, сбросить с себя кредитную удавку ЕС или принять кабальные условия заимодавцев, отказывается от дальнейшего сопротивления. В ночь с 9 на 10 июля (крайний срок для продолжения переговоров) Афины отправили в Брюссель новый план по разрешению долгового кризиса.
Судя по его содержанию, решительное «нет» дальнейшим уступкам кредиторам, которое сказал народ Греции на референдуме, с лёгкой руки кабинета Ципраса превратилось в… не менее решительное «да». Поскольку предлагаемые им меры концептуально повторяют то, что граждане отвергли 5 июля в ходе плебисцита. Что, фактически, означает согласие подчиниться финансовому диктату Брюсселя и МВФ. Греческое руководство, в частности, заявило о готовности повысить налог на судоходные компании и отменить льготы по НДС для греческих островов. Среди прочих уступок — увеличение до 23% налога на добавленную стоимость для ресторанов и до 13% для отелей, что нанесёт ощутимый удар по туристической отрасли. Правительство Ципраса, которое так и не решилось поднять «греческий бунт» в еврозоне, предлагает повысить налог на прибыль корпораций, на предметы роскоши и даже на «двигатель торговли» — телевизионную рекламу.
Подчиняясь требованиям кредиторов власти также будут изымать «излишки» из кошельков пенсионеров, взяв на себя обязательство провести пенсионную реформу. Одним из её пунктов станет замораживание минимальной пенсии до 2021 года. Чтобы удовлетворить требования заимодавцев с молотка будет пущена значительная часть госимущества Греции (правда, конкретный график приватизации не указывается). Одновременно предполагается сократить бюджетные расходы более чем на 12 млрд евро. «Под нож» попадёт финансирование оборонного комплекса (ожидаемая экономия составит 100 млн евро в текущем году и 200 млн евро в будущем). Кроме того, правительство планирует лишить греческих аграриев целого ряда льгот и увеличить корпоративный налог до 28%.
Справедливости ради, премьер Ципрас назвал и цену уступок — удовлетворение требований кредиторов обойдется последним в 53 млрд евро. Это существенно больше той суммы, на которую Брюссель и МВФ были готовы изначально.
Добровольный выход Греции из еврозоны напоминает нечто из серии операция «Немыслимое», убеждён руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.
— В отличие от изгнания этой страны из зоны евро, которое вполне ожидаемо. Правительство Сиризы изначально было лояльно настроено по отношению к Евросоюзу и к членству в еврозоне. При этом оно даже не собиралось ставить вопрос о списании хотя бы части долга. То есть, это кабинет, который готов к диалогу с кредиторами, даже если последние ведут его очень жестко. Поэтому заимодавцы достаточно раздражённо реагировали на разного рода антиевропейские и антигерманские пиар акции Ципраса.
«СП»: — Получается, греческий референдум, проведённый с такой большой помпой, был всего лишь спектаклем, организованным элитами для того, чтобы шантажировать кредиторов посредством введения в заблуждение греческую общественность?
— Именно так. Этот спектакль был необходим властям для того, чтобы снять с себя ответственность за происходящее. Участникам плебисцита предложили ложную дилемму: либо принять требования кредиторов, либо поддержать позицию правительства на переговорах, что, по сути, означает то же самое — принять (с небольшими оговорками) требования кредиторов. Те предложения, которые Ципрас отправил в Брюссель, это практическое воплощение результатов референдума.
«СП»: — Можно сказать, премьер отправил результат применения манипулятивных технологий в отношении греков, которые думали, что голосуют за отказ подчиняться диктату Брюсселя… «Позиция правительства» хоть чем-то отличается от параметров навязываемых кредиторами экономически самоубийственных реформ?
— Фактически это те же самые меры, которые раньше греческие власти отвергали. Правда, кое-что всё же удалось отстоять. В первую очередь, это установление не столь высокой ставки (как требовали в Брюсселе) акциза для отелей и гостиниц (13% вместо более чем 20%). Эти 7−8% просто «добили» бы туристическую отрасль, которая вместе с АПК даёт львиную долю доходов в бюджет Греции. Туристический сектор этой страны и так проигрывает в конкурентной борьбе Турции и Египту. К тому же правительству Сиризы необходимо создать видимость того, что они что-то отстояли. Эти локальные уступки со стороны кредиторов власти будут преподносить обществу как свою большую победу.
Всё остальное правительство Ципраса принимает. Вплоть до внесения изменений в порядок заключения коллективных трудовых договоров. Правда, взамен оно требует предоставить Греции пакет помощи в размере 53 млрд евро, потому что экономическая ситуация стремительно ухудшается. Туристический сезон если не проваливается, то проседает. Поэтому Афины не могут рассчитывать на то, что самостоятельно расплатятся по долгам. Даже если ЕС согласится выделить очередной финансовый транш, он «сделает круг» над Грецией и вернётся в банки на север Европы. Потому что кредиты всегда тратились не на поддержку греческой экономики, а для того, чтобы выплатить очередную часть займов. Вся т.н. «помощь», фактически, служила финансовой подпиткой германского банковского сектора со стороны Берлина. При этом немецким избирателям рассказывали, что они якобы «кормят ленивых греков».
«СП»: — Не лучше было бы честно признаться? Тогда можно было бы избежать претензий в адрес правительства Меркель со стороны немецких избирателей.
— Признаться, что власти подкармливают банкиров, это был бы не лучший вариант для действующего кабинета.
Что касается Ципраса, то он бьётся за то, чтобы Грецию не выдворили из еврозоны. А также, разумеется, за то, чтобы он и правящая партия Сириза не потеряли политическое лицо и остались у власти. Собственных амбициозных планов по спасению Греции у него как не было, так и до сих пор нет. При этом он использует все возможности, включая обращение через Россию к ещё не заработавшему Новому банку развития БРИКС по поводу открытия кредитной линии. Это не шантаж Брюсселя — для Европы в этом нет ничего страшного. Берлин, напротив, будет только рад, если Россия или БРИКС, вдруг, дадут Греции деньги, которые тут же уйдут в германские банки в виде очередного транша выплат по долгам.
В то же время, обращаясь к альтернативным институтам, кабинет Ципраса пытается оказать давление на ещё одного кредитора в лице МВФ. Дескать, вы выставляете слишком жесткие требования по рефинансированию долга, тогда мы будем сотрудничать с БРИКС, будем предоставлять компаниям из этих стран возможность инвестировать в нашу экономику на льготных условиях.
«СП»: — Почему власти Греции отказываются даже рассматривать вариант с выходом из еврозоны и переходом на драхму?
— Это нереалистичный сценарий. Деньги нужны здесь и сейчас. Евросоюз в этом случае заявит: вы разорвали финансовые связи с еврозоной, значит, разбирайтесь с проблемами сами. Сириза это партия, представляющая интересы греческого капитала, который полностью завязан на Евросоюз.
«СП»: — И всё же, чисто гипотетически, чем обернётся для ЕС выход Греции из зоны евро?
— Если что-то подобное случится, то это будет не выход, а, скорее, изгнание. Если Брюссель пойдёт на соглашение, и Афины начнут проводить политику жёсткой экономии, новое обострение греческого кризиса через некоторое время просто неминуемо. Как это происходило уже много раз. Если ЕС выдавит греков из еврозоны, он напугает избирателей в других странах. Продемонстрировав, что уровень жизни в Греции резко опустился до болгарского или румынского. Станет понятно, что так может быть наказан кто угодно (испанцы, португальцы и даже итальянцы). Это ослабит поддержку партийных структур евробюрократии.
«СП»: — Как этот сценарий отразится на стабильности евро?
— Необязательно негативно. Греческий долг на две трети «стерилизован» — 30 с лишним миллиардов евро задолженности контролирует МВФ, на европейские банки приходится примерно 100 миллиардов. Правительства стран ЕС могут частично компенсировать их потери. Даже если Грецию будут выталкивать из еврозоны, долг ей всё равно никто не спишет.
Serge7
07-11-2015, 02:09 AM
/continuation/:
«СП»: — В этом случае вырисовывается картина дефолта…
— Он возможен. Но позиция греческого правительства состоит в том, чтобы… не списывать долг без санкции со стороны кредиторов. Получается, что власти страны выступают за сохранение долга.
«СП»: — Как отразится на российской экономике выдавливание (используя вашу терминологию) Греции из еврозоны или объявление Афинами дефолта?
— Вполне возможно, что тогда мы сможем поучаствовать в приватизации объектов туристической отрасли. Плюс открываются возможности по увеличению закупок греческих продовольственных товаров. По большому счёту, российское руководство не готово к активной, я бы даже сказал, агрессивной экспансионистской политике, нацеленной на развал Евросоюза. В нашем политическом классе господствует пацифистская линия: нужно договариваться и дружить с ЕС.
Так что Россия даже не пытается использовать ситуацию для того, чтобы вовлечь Грецию в орбиту своего влияния. Потому что выгоды от этого имеют ограниченный характер и на текущий момент неочевидны. По крайней мере, для нашего политического класса. Возможно, позиция Москвы поменяется после дефолта Греции, который открывает возможность поучаствовать в приватизации госимущества.
Впрочем, повторюсь, правительство Ципраса всеми способами цепляется за еврозону и не желает объявлять дефолт. Но решение будет принимать не оно, а Брюссель. Причем это решение будет иметь чисто политический характер.
«СП»: — В чём состоит политический расчет ЕС в отношении Греции?
— С одной стороны, это страх дестабилизировать Европу. Когда одну страну выгоняют из еврозоны, это будет означать, что развитие ЕС это не однонаправленный процесс — из него есть выход. С другой, Брюссель хочет поддерживать дисциплину, давить и подавлять сопротивление в других странах ЕС. Хотя он в любом случае проигрывает в этой ситуации.
Независимый финансовый аналитик Дмитрий Тратас не согласен с тезисом, что правительство Ципраса окончательно капитулировало перед греческими кредиторами.
— Хорошо известно, что главная проблема Греции это дефицит бюджета. Однако его можно устранить двумя способами. Первый это снизить расходы, второй — повысить доходы. Кредиторы настаивали на том, что Греции необходимо сокращать расходы. В этих целях предлагался ряд мер, такие как повышение пенсионного возраста, снижение пенсий, увольнение чиновников, уменьшение пособий по безработице и так далее.
«СП»: — А как же взятое властями Греции на себя обязательство провести пенсионную реформу?
— В том то и дело, здесь нет конкретики: что это за пенсионная реформа, и как она будет проведена.
Так или иначе, план Ципраса не предусматривает глобального сокращения бюджетных расходов (против чего проголосовали греки на референдуме). Вместо этого ставка делается на увеличение доходной части путем повышения налогов. Проблема в том, что это тоже не выход. Потому что повышение уровня налогообложения редко приводит к росту доходов. Если бы всё было так просто — повышай налоговое бремя на субъекты хозяйствования, и доходы государства будут расти.
Обычно происходит с точностью до наоборот: как только оно повышает налоговые ставки, экономическая активность падает, бизнес начинает искать всем известные лазейки, увеличивается отток капитала. Например, если ввести слишком обременительный налог на предметы роскоши или на прибыль, тогда богатые люди вместе с этими самыми предметами роскоши просто покинут страну (то, что мы видели во Франции).
«СП»: — Едва ли греческие кредиторы посчитают такой план привлекательным…
— Да, это совсем не то, что они предлагали. Греция оказывается в тупиковой ситуации. Уже в ближайшее воскресение закончатся наличные в банках (следствие введённых властями «банковских каникул» и ограничений на снятие денег), что может привести к полному параличу экономики.
А ведь до 20 июля Афины должны перечислить ЕЦБ 3,5 млрд евро. К тому же, какой бы план не предложили греки, Еврокомиссия и кредиторы должны иметь время на его всестороннее изучение. Как известно, в это воскресение план Ципраса будет обсуждаться на саммите ЕС. Но чтобы это предложение нормально рассмотреть, нужны не два дня, а недели, если не месяц. То есть, власти ЕС в спешке вынуждены принимать не экономическое, а чисто политическое решение. Просто потому, что вслед за Грецией зону евро могут покинуть Испания, Италия, Португалия.
Так что, Брюсселю, видимо, придётся раскошелиться. Вопрос лишь, на каких условиях. Хотя здравый смысл уже давно говорил, что пора перестать ссужать Грецию — ей от этого не становится легче.
«СП»: — Подавший в отставку министр финансов Греции Янис Варуфакис в своём блоге пишет, что греки на референдуме опровергли «представление о еврозоне как о железной клетке для народов Европы».
— Вопросы, вынесенные на всенародный плебисцит, были сформулированы столь двусмысленно, что греки, по-моему, так и не поняли, за что проголосовали. Это, конечно, был довольно циничный политтехнологический приём со стороны властей. Насчёт «клетки», то греков в ней никто не держит. Они могли бы объявить дефолт и перейти на драхму. Варуфакис вспоминает о «клетке» сейчас, когда пришла пора отдавать долги. Почему же он не использовал столь экспрессивную лексику, когда тройка еврокредиторов ссужала деньги правительству Греции?
Если посмотреть на динамику ВВП страны, то с 2000 по 2010 год он вырос в два раза.
«СП»: — Но ведь конечным бенефициаром этого процесса была Старая Европа, которая выдавала Афинам кредиты на приобретение тех же немецких или французских товаров. При этом производство Греции было «убито» системой квотирования экспорта в рамках ЕС. Разве не так?
— Но рост экономики, тем не менее был. И в эту «клетку» под названием зона евро Греция залезла сама. В 2000 году греки подняли настоящую истерику, когда их не включили в еврозону в связи с рядом низких показателей, а Кипр взяли.
Экономика Греции составляет лишь 2% от общего объема экономики еврозоны. В принципе, в случае выхода из неё такой незначительной величины, «отряд не заметит потери бойца». Ирландцы ведь расплачиваются по своим долгам, а Греция со своими 2% подняла шум вокруг своих проблем на все 200%.
«СП»: — Как греческий кризис отражается на России? Премьер Медведев, например, ратует за стабильность евро, указывая на то, что наши международные резервы номинированы и в этой валюте.
— Дмитрий Анатольевич, конечно, большой шутник. Странно говорить о том, что нам выгоден стабильный курс евро, умалчивая о факторах стабильности курса рубля. Ослабление евро по отношению к доллару не играет для РФ никакой роли -наши международные резервы номинированы и в той, и в другой валюте. Если, условно говоря, наши «еврорезервы» обесценятся, то долларовая часть автоматически вырастет. В свою очередь, курс рубля определяется в гораздо большей степени динамикой нефтяных цен, нежели возможный дефолт Греции и её выход их еврозоны.
Хотя, определенный резон в таких рассуждения всё же имеется. Поскольку рубль представляет рискованный актив в масштабах международной финансовой системы. В результате, как только где-то случается «пожар», инвесторы начинают выходить из рискованных активов, возвращая деньги на родину. Даже в случае финансовой турбулентности в Европе, порожденной выходом Греции из еврозоны, рубль в глазах инвесторов будет выглядеть куда более рискованным активом. В этом плане греческий кризис в ЕС действительно работает против рубля.
«СП»: — Судьба Греции решится в эти выходные на саммите ЕС?
— Едва ли, скорее всего, переговорный процесс будет продолжен. Кредиторы будут оказывать давление на Ципраса, чтобы греческие власти пошли на более серьёзное сокращение бюджетных расходов.
http://svpressa.ru/economy/article/127074/
Serge7
07-11-2015, 02:56 AM
БРИКС освобождается от доллара
Сможет ли «пятерка» перейти на взаимные расчеты в национальных валютах?
Страны БРИКС взяли курс на отказ от доллара и переход на торговлю в национальных валютах. Такой вывод можно сделать по итогам двухдневного саммита Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки, который в четверг, 9 июля, завершился в Уфе.
Как заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами делового совета БРИКС, «нами приняты решения о более широком использовании в экономических обменах национальных валют».
«С некоторыми странами мы создали специальные пулы валют. Например, с КНР наши центральные банки обменялись соответствующими объемами ресурсов, своп организовали. Я думаю, что и такое же развитие с Индией, Бразилией, с ЮАР было бы интересно», — сказал Путин.
Эту идею поддержал и глава ВТБ Андрей Костин. В интервью телеканалу «Россия 24» он отметил, что значительная доля расчетов во внешней торговле Китая уже осуществляется в юанях. «Я считаю, вполне реально 40−50% расчетов в нашей взаимной торговле в ближайшие годы вести в национальных валютах», - заверил Костин.
По сути, идея о расчетах в национальных валютах между странами БРИКС являются частью более масштабной идеи российских властей по снижению экономической зависимости от Запада. Саммит БРИКС показал, что в Кремле прилагают максимум усилий, чтобы эти планы стали явью.
В центре повестки саммита находился блок вопросов, так или иначе связанных с созданием альтернативных финансовых структур, которые могли бы составить конкуренцию западным — хотя прямо о желании посоперничать с Западом никто из высокопоставленных участников уфимского саммита не говорил.
Так, страны согласовали основные принципы работы Нового банка развития (аналог Всемирного банка), Пула условных резервных валют (аналог МВФ), а в кулуарах говорили о создании собственной расчетной системы (аналог SWIFT) и, наконец, о собственном рейтинговом агентстве.
Смогут ли страны БРИКС создать собственную финансовую систему, и будет ли она свободна от доллара?
— Пока размышления о переходе на торговлю в национальных валютах в рамках БРИКС — лишь декларация о намерениях, — отмечает руководитель направления «Финансы и экономика» Института современного развития Никита Масленников. — Необходимость в таком переходе вырастает естественным путем из расширения взаимного товарооборота. Но этот показатель между странами-членами «пятерки» не достиг критического предела, после которого имеет смысл переходить на расчеты в нацвалютах по-крупному.
Да, Андрей Костин заявил, что Россия сможет 40−50% расчетов со странами БРИКС вести в национальных валютах. Но, на деле, речь идет об отдаленной перспективе. Скорее, заявленный параметр может рассматриваться как индикативная цель — вроде снижения инфляции до 4% в год.
В любом случае, перевод значительной доли расчетов БРИКС в национальные валюты — задача следующего десятилетия, но никак не нынешнего. Пока «суровая правда жизни» заключается в том, что тот же Пул условных резервных валют создан странами БРИКС для облегчения снабжения друг друга долларовой — именно долларовой — ликвидностью. И уставной капитал Нового банка развития сформирован тоже в долларах. На мой взгляд, это убедительный показатель, что пока не идет речи о немедленном пересмотре роли национальных валют.
«СП»: — Как реально выглядят перспективы увеличения доли расчетов в нацвалютах?
— Сегодня между всеми странами БРИКС существуют соглашения о двусторонних валютных свопах, в рамках которых они могут кредитовать экспортеров и импортеров своих стран. Но важно понимать: востребованность такой схемы идет от бизнеса. Если бизнесу выгодно — да, он этими кредитами пользуется. Как показывает практика, расчеты в национальных валютах выгодны, если контракты носят, как минимум, среднесрочный характер (заключены на 3−5 лет). В случае разовых сделок транзакции в национальных валютах стоят дороже, чем расчеты в долларах, евро или йенах. Это, естественно, сдерживает мотивации бизнеса в использовании «нацвалютных» механизмов расчетов.
Таким образом, ключ к повышению доли внешних расчетов в нацвалютах — это долгосрочность отношений. Некоторые российские компании уже двигаются в этом направлении, и будут драйверами такого роста. Для других же компаний такое движение просто неактуально. И надо понимать: в этом вопросе страны БРИКС не могут взять на себя «повышенные капиталистические обязательства», и впятером довести долю расчетов между собой в национальных валютах, допустим, до 50%. Реальная финансовая жизнь — штука довольно жесткая, и будет править такие намерения еще не раз.
Достаточно сказать, что согласно докладу Банка международных расчетов (Bank for International Settlements), доллар занимает 87% в структуре расчетов в мире. Причем, некоторые товарные рынки используют только долларовые расчеты: так уж сложилось исторически. Это касается, например, рынков жидких углеводородов, высоких технологий, вооружений, аэрокосмической продукции. Можно сказать, доллар занимает нишу валюты, при помощи которой взимается технологическая рента, и это положение в обозримом будущем едва ли изменится.
«СП»: — В чем заключаются главные итоги уфимского саммита БРИКС?
— Многие наблюдатели говорят, что на саммите особых прорывов в экономической сфере не зафиксировано. На мой взгляд, это не совсем так. Новые финансовые институты, решение о создании которых было принято еще на предыдущем саммите «пятерки» — Новый банк развития и Пул условных резервных валют — получили прозрачные и понятные для бизнеса всех стран БРИКС правила функционирования.
Это очень важный шаг. Под решение, ранее принятое на высшем политическом уровне, было подписано соглашение между Центральными банками «пятерки» о механизме функционирования Пула условных резервных валют, плюс подписаны необходимые документы по Новому банку развития (ситуацию сдерживал Китай, который ратифицировал соответствующее соглашение лишь 1 июля 2015 года).
Видимо, Новый банк развития начнет выдавать кредиты под инфраструктурные проекты уже в апреле 2016 года. Здесь, конечно, возникают вопрос об операторах и о том, кто будет инспектировать и «затаскивать» проекты под такое финансирование. На этом направлении другой важный итог саммита — подписание между национальными институтами развития соглашения о взаимодействии. Эти институты будут участвовать в инвестиционных проектах путем вхождения в акционерный капитал соответствующих управляющих компаний.
В итоге, на наших глазах складывается реальный инвестиционно-инфраструктурный союз пяти крупных государств.
«СП»: — Являются ли новые структуры альтернативой финансовой системе Запада?
— Нет, это не альтернатива. На мой взгляд, Новый банка развития и Пул условных резервных валют будут дополнять имеющиеся мировые финансовые институты. Мощности Всемирного банка и МВФ зачастую не хватает для решения всех проблем в современном сложном мире, и новые структуры помогут заполнить этот пробел…
— Вся мировая финансовая система, которая держится на долларе, включает в себя два важных элемента: единый эмиссионный долларовый центр и Всемирную торговую организацию (ВТО), — отмечает экономист, президент консалтинговой компании НЕОКОН Михаил Хазин. — У БРИКС пока аналогичной системы нет, поэтому сфера применения взаимных расчетов в национальных валютах будет ограниченной.
«СП»: — Могут ли в перспективе нацвалюты вытеснить доллар из расчетов стран «пятерки»?
— Не думаю. На долю Соединенных Штатов сегодня приходится 30−35% мирового спроса. Это значит, что попытка любой страны отказаться от доллара неизбежно приведет к снижению уровня жизни ее населения. Поскольку эта страна — или объединение стран — лишится дополнительной прибыли от продажи товаров в долларовой зоне.
Скажем, Китай сегодня продает свои товары в США и получает за них доллары. Спрашивается, страны БРИКС готовы в рамках возможностей национальных валют заместить этот спрос? Ответ очевиден: нет, не готовы. Раз так — пока для КНР американский спрос важнее, чем спрос всех стран-партнеров по БРИКС, вместе взятых.
Да, Китай смотрит в будущее, и понимает, что отношения с Россией крайне важны. Но пока, на мой взгляд, он делает ставку на доллар…
http://svpressa.ru/economy/article/127053/
http://svpressa.ru/p/127053/l-127053.jpg
Саммит БРИКС в Уфе (Фото: Алексей Дружинин/ пресс-служба президента РФ/ ТАСС)
In2HiDef
07-11-2015, 07:45 AM
Какое достижение! Чувствовать себя равными с Бразилией, где много диких обезьян, и Индией, по городам которой текут открытые канализационные коллекторы( выглядит как река говна)
химик
07-11-2015, 02:12 PM
Серёг ну ты б в теме про Америку за каким РФ впутываешь? Например сейчас интересный момент - через 2 дня миссия к Плутону достигнет своей цели. Маск строит трубу в 1 милю для доказательства концепта своей 800миль в час монирельсовой дороги. Техас и ещё 3 штата нашли дыру в решении Верохного суда по отношению к бракам фагов - судьи и клекри "могут" выдавать лицензии на брак но не "обязаны" это делать ... 1 штат вообше перестал выдавать лицензии ... передал это дело в ведомство церкви ;) И инциативная группа обратилась за разяснением по поводу группового брака.
800 миль монорельс?офигеть.Странно, что Америка не строит скоростные поезда.Нада бы одну построить с востока на запад.))Если 800 милый был это я бы, до Чикаго за 1-30 доехал бы))
химик
07-11-2015, 02:50 PM
800 миль монорельс?офигеть.Странно, что Америка не строит скоростные поезда.Нада бы одну построить с востока на запад.))Если 800 милый был это я бы, до Чикаго за 1-30 доехал бы))
Маск разработал проект из ЛА в СанФран - по цене дешевле чем скоростной ЖД транспорт
Маск разработал проект из ЛА в СанФран - по цене дешевле чем скоростной ЖД транспорт
Да самый быстрый вроде во Франции чёт 500 км в час а тут 800 миль в час,фигасе.
Маск разработал проект из ЛА в СанФран - по цене дешевле чем скоростной ЖД транспорт
Да самый быстрый скоростной вроде во Франции чёт 500 км в час а тут 800 миль в час,фигасе.
Маск разработал проект из ЛА в СанФран - по цене дешевле чем скоростной ЖД транспорт
Да самый быстрый скоростной вроде ,во Франции чёт 500 км в час а тут 800 миль в час,фигасе.
Serge7
07-11-2015, 05:15 PM
Серёг ну ты б в теме про Америку за каким РФ впутываешь? ... Потому, что всё больше и больше нарастает дикая конфронтация между двумя нашими странами. И я считаю, что это важно, посвящать людей в то, к чему это может привести.
химик
07-11-2015, 07:32 PM
Да самый быстрый вроде во Франции чёт 500 км в час а тут 800 миль в час,фигасе.
Конецп довольно не тривиальные - в трубе глубокий ваакум и магнитный монорельс
химик
07-11-2015, 07:33 PM
Потому, что всё больше и больше нарастает дикая конфронтация между двумя нашими странами. И я считаю, что это важно, посвящать людей в то, к чему это может привести.
И где ты ту конфронтацию видишь? Лично я вижу это в России но не тут
Serge7
07-11-2015, 08:36 PM
И где ты ту конфронтацию видишь? Лично я вижу это в России но не тут Не видишь, говоришь? Тебе мало здесь таких дебилов, как John Mccain, Lindsey Graham & Company? :309: Которые хотят видеть полное уничтожение России, every day!
химик
07-11-2015, 10:03 PM
Не видишь, говоришь? Тебе мало здесь таких дебилов, как John Mccain, Lindsey Graham & Company? :309: Которые хотят видеть полное уничтожение России, every day!
Ну и в России хватает - Яровая, Мизулина, Милонов клоуны почище Маккейна, Псаки и Нуланд
In2HiDef
07-12-2015, 09:58 AM
800 миль монорельс?офигеть.Странно, что Америка не строит скоростные поезда.Нада бы одну построить с востока на запад.))Если 800 милый был это я бы, до Чикаго за 1-30 доехал бы))
Для пассвжирских перевозок? Urban sprawl делает поезд всегда невыгодным по ср. с автомобилем.
Ну и в России хватает - Яровая, Мизулина, Милонов клоуны почище Маккейна, Псаки и Нуланд
Клоун - это актер, а вот если человек искренне верит в то, что говорит ... :111:
химик
07-12-2015, 12:56 PM
Клоун - это актер, а вот если человек искренне верит в то, что говорит ... :111:
То всё равно их место в цирке .... :)
Ну и в России хватает - Яровая, Мизулина, Милонов клоуны почище Маккейна, Псаки и Нуланд
их тут по крайней мере ни один идиот не щитает народными избранниками, слугами народа и прочий бс.
химик
07-12-2015, 01:01 PM
их тут по крайней мере ни один идиот не щитает народными избранниками, слугами народа и прочий бс.
Полагаешь Псаки и Нуланд кто считает народными избранниками и слугами народными? ....
Полагаешь Псаки и Нуланд кто считает народными избранниками и слугами народными? ....
ну у вас типо гавермент фо зе пипл оф зе пипл. во вам там мозги канифолят
химик
07-12-2015, 02:58 PM
ну у вас типо гавермент фо зе пипл оф зе пипл. во вам там мозги канифолят
Угу а у вас типо Госдура это народные избранники :)
Угу а у вас типо Госдура это народные избранники
не, у нас это стеклянный зверинец. а у вас эти идиоты принимают законы.
химик
07-12-2015, 03:14 PM
не, у нас это стеклянный зверинец. а у вас эти идиоты принимают законы.
У нас высокая дуркоустойчивость - даже если и конгресс и сената ударились в дурку есть ещё президент которые лихко наложит вето и наоборот .... на любой тупой экзекьютив акшён президента конгресс может показать фигу с финансированием. И в качестве конечной инстанции Верховный Суд.... В России достачно иметь пожелания великого Пу и все остальные встают по стойке смирно
В России
Химик, давай ты мне не буш про Россию, патамушта я в ней рюх. сйел на ней собаку, торокана и запил какойта бурдой из Метро сенкью вери мач.
Хим, меня волнует Америка. вот не хочу я в Америку. внутреннее чувство подсказывает, Птиц, да ну ее на. вот не могу заставить себя поехать в Мамерику.
химик
07-12-2015, 03:29 PM
Химик, давай ты мне не буш про Россию, патамушта я в ней рюх. сйел на ней собаку, торокана и запил какойта бурдой из Метро сенкью вери мач.
Хим, меня волнует Америка. вот не хочу я в Америку. внутреннее чувство подсказывает, Птиц, да ну ее на. вот не могу заставить себя поехать в Мамерику.
А США хорошо старость проводить .... где нить в Люисе штат Делавар на берегу Атлантики - белый песок, сосны, гольфстрим приходайщий в конце сентября, законы для финансов получше чем в Швейцарии. Нету стейт таксов, таксы на риал естейт низкие ... ляпота
где нить в Люисе штат Делавар на берегу Атлантики
ю гатта би киддин ми. ты точно никогда не был в ЛА
химик
07-12-2015, 03:34 PM
ю гатта би киддин ми. ты точно никогда не был в ЛА
В армянской деревне?!?! нах нах даже в Сан Фране не катит....Птиц ты путаешь жить и отдыхать ....
В армянской деревне?!?!
химичек, вот давай без этого. вот давай найди работу на полстораста штук в ЛА. и бабе твоей понравится, я уверен.
тока анлайк в вашем чернушнеге в пригородах диси, приличный хаус стоит от полторушки штук баксаф иф ю ноу вт ай мин
химик
07-12-2015, 03:49 PM
химичек, вот давай без этого. вот давай найди работу на полстораста штук в ЛА. и бабе твоей понравится, я уверен.
тока анлайк в вашем чернушнеге в пригородах диси, приличный хаус стоит от полторушки штук баксаф иф ю ноу вт ай мин
Птиц - оторви оопу от стула и чекни 5 самых богатых каунти в америке :) ..... ни одного в Кали. А на 150 штук работа меня и в ДиСи устраивает ....только комьют задолбывает вусмерть. Чернушки Птиц живут на востоке и в ПиДжей каунти а Северо-Запад вайт коларс ну а я в силу спвоих политических взглядов больше реднеков люблю :)
Птиц - оторви оопу от стула и чекни 5 самых богатых каунти в америке :) ..... ни одного в Кали. А на 150 штук работа меня и в ДиСи устраивает ....только комьют задолбывает вусмерть. Чернушки Птиц живут на востоке и в ПиДжей каунти а Северо-Запад вайт коларс ну а я в силу спвоих политических взглядов больше реднеков люблю :)
Химик, ты ничо не понимаешь. я как тока приехал в Омерегу, первое че я увидел это заколоченный Вииллдеж Вангард. пириуд, энд оф стори. а потом йа жил в десяти минутах ходбы от Трубадура
химик
07-12-2015, 05:17 PM
Химик, ты ничо не понимаешь. я как тока приехал в Омерегу, первое че я увидел это заколоченный Вииллдеж Вангард. пириуд, энд оф стори. а потом йа жил в десяти минутах ходбы от Трубадура
Ну и нахрена такая жизнь? (с)пёрто А я приехал в прекрасное место - долина между 2 горными хребтами, залив рядом, океан рядом, горы рядом. Кругом белые воротнички-учёные (в основном европа, чуть чуть китая и индии
Милька
07-12-2015, 06:22 PM
Ну и нахрена такая жизнь? (с)пёрто А я приехал в прекрасное место - долина между 2 горными хребтами, залив рядом, океан рядом, горы рядом. Кругом белые воротнички-учёные (в основном европа, чуть чуть китая и индии
это ненадо
химик
07-12-2015, 08:48 PM
это ненадо
У нас в NIH/NCI-Frederick было именно так
Экспортёр
07-13-2015, 12:19 AM
150К в Америке сейчас - это как было 150 рублей при Союзе. Ваще ничё позволить себе нельзя... :110:
150К в Америке сейчас - это как было 150 рублей при Союзе. Ваще ничё позволить себе нельзя... :110:
Ой, хватит уже пыжиться, миллионеры из Хацапетовки ... 150К - это "до хрена".
Экспортёр
07-13-2015, 12:30 AM
Ой, хватит уже пыжиться, миллионеры из Хацапетовки ... 150К - это "до хрена".
Для КОлорадо может быть и да. Но когда в Кали нормальный дом в нормальном районе начинется от 1 лимона - то таки нет... Вопросы? Тем более, что я уже не молод буду завтра абсолютно. Так мне важно уже не зарабатывать, а сохранять, что заработал...
Для КОлорадо может быть и да. Но когда в Кали нормальный дом в нормальном районе начинется от 1 лимона - то таки нет... Вопросы? Тем более, что я уже не молод буду завтра абсолютно. Так мне важно уже не зарабатывать, а сохранять, что заработал...
Если зарабатывать 150 К$ в месяц, то дом за лям можно себе позволить.:182: Я так думаю..:117:
Ангел
07-13-2015, 06:57 AM
Если зарабатывать 150 К$ в месяц, то дом за лям можно себе позволить.:182: Я так думаю..:117:
Они про 150к в год говорят )))
In2HiDef
07-13-2015, 10:09 AM
Они про 150к в год говорят )))
"У кого нет миллиарда - идите в жопу!"(ц - олигарх Полонский)
Ангел
07-13-2015, 10:11 AM
"У кого нет миллиарда - идите в жопу!"(ц - олигарх Полонский)
Ты уже там ? :227:
Экспортёр
07-13-2015, 02:45 PM
Если зарабатывать 150 К$ в месяц, то дом за лям можно себе позволить.:182: Я так думаю..:117:
Мы про в год! И не забывай про 1.5% в год налог на недвижимость.
In2HiDef
07-13-2015, 03:14 PM
Illegal alien advocates tried to interrupt the Trump rally in Arizona, but they were immediately shouted down by chants of “USA!” and escorted out. Trump barely missed a beat.
http://m.therightscoop.com/illegal-alien-advocate-protesters-shouted-down-at-trump-arizona-rally/
Водопей
07-13-2015, 07:34 PM
Верховное командование Пентагона заканчивает работу по отмене запрета на службу трансгендеров в армии, который является одним из последних барьеров по половому признаку в Вооруженных силах США.
Ожидается, что об историческом решении будет объявлено на этой неделе.
В течение следующих шести месяцев в Пентагоне будут работать над последними деталями...ближайшие шесть месяцев трансгендеры по-прежнему не смогут вступить в ряды Вооруженных сил
.... сейчас прорабатываются также все бытовые вопросы, с которыми трансгендеры столкнутся во время службы в армии: где они будут жить, какую форму будут носить, в каких каютах на кораблях они будут располагаться, какими туалетами и душевыми пользоваться.
...количество трансгендеров в армии США, которые скрывают свою природу от командования, составляет около 15 тысяч человек.
Все еще действуюшая инструкция Пентагона определяет "Медицинские стандарты для назначения, зачисления и призыва на военную службу".
Эта инструкция перечисляет болезни и физические недостатки, которые признаны несовместимыми со службой в армии. Среди них "психосексуальные условия, наблюдающиеся сейчас либо имевшие место в прошлом, включающие в себя (но при этом не ограниченные данным списком): транссексуализм, эксгибиционизм, трансвестизм, вуайеризм и другие половые извращения".
химик
07-13-2015, 07:36 PM
150К в Америке сейчас - это как было 150 рублей при Союзе. Ваще ничё позволить себе нельзя... :110:
150к это скорее как 300р в 1978 :)
химик
07-13-2015, 07:38 PM
Верховное командование Пентагона заканчивает работу по отмене запрета на службу трансгендеров в армии, который является одним из последних барьеров по половому признаку в Вооруженных силах США.
Ожидается, что об историческом решении будет объявлено на этой неделе.
В течение следующих шести месяцев в Пентагоне будут работать над последними деталями...ближайшие шесть месяцев трансгендеры по-прежнему не смогут вступить в ряды Вооруженных сил
.... сейчас прорабатываются также все бытовые вопросы, с которыми трансгендеры столкнутся во время службы в армии: где они будут жить, какую форму будут носить, в каких каютах на кораблях они будут располагаться, какими туалетами и душевыми пользоваться.
...количество трансгендеров в армии США, которые скрывают свою природу от командования, составляет около 15 тысяч человек.
Все еще действуюшая инструкция Пентагона определяет "Медицинские стандарты для назначения, зачисления и призыва на военную службу".
Эта инструкция перечисляет болезни и физические недостатки, которые признаны несовместимыми со службой в армии. Среди них "психосексуальные условия, наблюдающиеся сейчас либо имевшие место в прошлом, включающие в себя (но при этом не ограниченные данным списком): транссексуализм, эксгибиционизм, трансвестизм, вуайеризм и другие половые извращения".
Это Спарта детка (с)пёрто ... и вобше они не трансгендеры а настоящие боевые педерасты! :)
химик
07-13-2015, 07:49 PM
Для КОлорадо может быть и да. Но когда в Кали нормальный дом в нормальном районе начинется от 1 лимона - то таки нет... Вопросы? Тем более, что я уже не молод буду завтра абсолютно. Так мне важно уже не зарабатывать, а сохранять, что заработал...
Нахрена дом? таухаус на 2700 квадратных фитов вполне хватает семье ИТшника ... На самом деле у нас и таунхаус можно за лям найти (Потомак или Ховард каунти недалече от Эликот сити - но зачем?)....
In2HiDef
07-13-2015, 10:02 PM
[COLOR=#000000][FONT=Arial]
.... сейчас прорабатываются также все бытовые вопросы, с которыми трансгендеры столкнутся во время службы в армии: где они будут жить, какую форму будут носить, в каких каютах на кораблях они будут располагаться, какими туалетами и душевыми пользоваться.
Сначала хотел пошутить про каюту у гальюна :), но потом подумал - снять пару ракет с подлодок придется, чтобы в их шахтах сделать дополнительные туалеты и душевые.
Serge7
07-14-2015, 04:27 AM
Дипломаты: соглашение по ядерной программе Ирана достигнуто
Иран и страны "шестерки" (США, Франция, Великобритания, Германия, Китай и Россия) достигли соглашения по иранской ядерной программе в обмен на отмену санкций против Тегерана, сообщают дипломаты.
Как сообщает дипломатический корреспондент Би-би-си Джеймс Роббинс, по соглашению Иран допустит инспекторов МАГАТЭ на свои объекты, страны запада, в свою очередь, будут пошагово снимать с Ирана санкции. Однако проверяющие не получат права появляться в любое время в любом месте.
"Инспекторы должны будут обосновывать свои визиты. У них не будет права доступа на ядерные объекты в любое время", - пояснил корреспондент.
В Вене проходит встреча министров иностранных дел стран "шестерки", которая должна поставить точку в многолетних переговорах по ядерной программе Тегерана. Ожидается, что после ее завершения будет официально объявлено о достижении соглашения по иранской ядерной программе.
Страны "шестерки" и Иран подготовили 100-страничный документ, в котором детально проработаны условия сокращения иранской ядерной программы и снятия международных санкций против Тегерана.
Кризис в отношениях между Ираном и странами Запада в связи с его ядерной программой длится уже 13 лет.
"Реальный прогресс"
На Западе подозревают, что Иран пытается создать свое ядерное оружие. Тегеран это категорически отрицает.
По словам корреспондента Би-би-си в Вене, все министры иностранных дел, принимающие участие в переговорах, невероятно устали.
Во время перерыва в переговорах в гостинице Palais Cobourg Мохаммад Джавад Зариф крикнул репортерам с балкона, что он устал и перегружен работой. Чуть позже Зариф написал в Твиттере: "Если #IranDeal будет достигнута, то триумф дипломатии означает, что мы все одержим победу, хотя мы все могли проиграть. Все очень просто; нужды в объяснениях нет".
Тем временем министр иностранных дел Китая Ван И отметил, что никакая договоренность не может быть идеальной.
Роль конгресса США
Пунктами преткновения на переговорах "шестерки" международных посредников с Ираном были условия международных инспекций на иранских неядерных объектах, верификация соблюдения Ираном условий соглашения и график снятия международных санкций.
Ожидалось, что в понедельник вечером президент Ирана Хасан Роухани выступит по телевидению с обращением к народу по поводу ядерных переговоров, но затем официальное агентство новостей "Ирна" сообщило, что президент выступит лишь после того, как будет достигнуто соглашение.
Из англоязычного аккаунта президента Роухани в Твиттере затем было удалено сообщение, которое, судя по всему, было написано в ожидании прорыва в переговорах. "#IranDeal – победа дипломатии и взаимного уважения над устаревшей парадигмой изоляции и принуждения. И это хорошее начало", - говорилось в сообщении.
Когда будет достигнуто долгосрочное соглашение, оно должно будет получить одобрение конгресса США. Если американские конгрессмены его отвергнут, Иран по-прежнему останется под санкциями США.
По словам аналитиков, чем бы ни закончились эти переговоры, любое соглашение будет историческим, так как в результате не только сможет возобновиться торговля с Ираном, но и может начаться диалог по вопросу о борьбе с общим врагом – экстремистской группировкой "Исламское государство".
http://www.bbc.com/russian/international/2015/07/150714_iran_deal_reached
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/07/14/150714070439_diplomats_624x351_afp_nocredit.jpg
Обсуждение финального документа превратилось для дипломатов в настоящий марафон
In2HiDef
07-14-2015, 06:39 AM
Как красиво он пишет в Твиттере! На улице, небось, только Дэз ту Амэрика орать можно.
Goodbye, Moto (c)
How Chicago's greatest tech company fell to earth (http://www.chicagobusiness.com/article/20150710/NEWS08/150709811/how-chicagos-greatest-tech-company-fell-to-earth)
Экспортёр
07-14-2015, 03:35 PM
Нахрена дом? таухаус на 2700 квадратных фитов вполне хватает семье ИТшника ... На самом деле у нас и таунхаус можно за лям найти (Потомак или Ховард каунти недалече от Эликот сити - но зачем?)....
А где котам гулять? А помидоры с мариванной как выращивать? Нет, должен быть участок. Может я пони и куропаток завести хочу! :110:
химик
07-14-2015, 09:12 PM
А где котам гулять? А помидоры с мариванной как выращивать? Нет, должен быть участок. Может я пони и куропаток завести хочу! :110:
коты гадют много ... лучше лис прикармиливать они хоть кроликов отгоняют от тех же помидоров и цветов - я лично красную смородину ращу для главный битч птицы сцуко не дают ягодам вызреть (приходится сетку ставить) а ещё хмель растим .. Жена на деке зачем то посадил мандарины и папаю .....
Милька
07-17-2015, 05:01 PM
http://newyork.cbslocal.com/2015/07/17/staten-island-security-scare/
https://cbsnewyork.files.wordpress.com/2015/07/statenislandincident.jpg?w=620&h=349&crop=1
https://cbsnewyork.files.wordpress.com/2015/07/statenislandincident1.jpg?w=420&h=237
Милька
07-17-2015, 05:10 PM
еще один *варламов*
http://kommersant.ru/doc/2437254
In2HiDef
07-17-2015, 05:57 PM
http://newyork.cbslocal.com/2015/07/17/staten-island-security-scare/
https://cbsnewyork.files.wordpress.com/2015/07/statenislandincident.jpg?w=620&h=349&crop=1
https://cbsnewyork.files.wordpress.com/2015/07/statenislandincident1.jpg?w=420&h=237
Выглядит, как маслимы пытаются терроризировать публику, либо как кто-то пытается изобразить маслимов таковыми.
В любом случае, речь идет о серьезном преступлении, как полиция может не искать этих типов - не понимаю
Милька
07-17-2015, 06:17 PM
Выглядит, как маслимы пытаются терроризировать публику, либо как кто-то пытается изобразить маслимов таковыми.
В любом случае, речь идет о серьезном преступлении, как полиция может не искать этих типов - не понимаю
ищут же
снимки сделал бывший коп
сейчас там прочесывают машины
все мосты (говорят)стоят*, досмотр
Водопей
07-17-2015, 06:24 PM
а в чем преступление ? свободное владение оружием - вроде как конституционное право, не ?
Милька
07-17-2015, 06:28 PM
а в чем преступление ? свободное владение оружием - вроде как конституционное право, не ?
ну нет в том штате
плюс если они подозревают, что это автоматическое
плюс да, если имеют право - у них на руках лицензия
значит полиция проверит доки и вуаля
http://newyork.cbslocal.com/2015/07/17/staten-island-security-scare/
https://cbsnewyork.files.wordpress.com/2015/07/statenislandincident.jpg?w=620&h=349&crop=1
https://cbsnewyork.files.wordpress.com/2015/07/statenislandincident1.jpg?w=420&h=237
Что у женщины за пулемёт в руках?))
Водопей
07-17-2015, 06:53 PM
ну нет в том штате
плюс если они подозревают, что это автоматическое
плюс да, если имеют право - у них на руках лицензия
значит полиция проверит доки и вуаля
конституция действует лишь в отдельных штатах ?
полиция должна гоняться и проверять права у всех, кто практикует свое Конституционное право на предмет есть ли у них для этого доки ?!
сумасойти как все запутанно
химик
07-17-2015, 06:56 PM
конституция действует лишь в отдельных штатах ?
полиция должна гоняться и проверять права у всех, кто практикует свое Конституционное право на предмет есть ли у них для этого доки ?!
сумасойти как все запутанно
Есть вторая поправка а есть подзаконные акты штатов ограничеивающие твои констуционные права - в тех же ДиСях и МД долгое время требовалось предоставить полиции ризанобл коз на консил кэри .... ну слава Богу Верховный Суд признал это антикоституционным
Водопей
07-17-2015, 07:02 PM
Есть вторая поправка а есть подзаконные акты штатов ограничеивающие твои констуционные права - в тех же ДиСях и МД долгое время требовалось предоставить полиции ризанобл коз на консил кэри .... ну слава Богу Верховный Суд признал это антикоституционным
слава богу ! бог велик ! (или как там они скандируют ? )
Милька
07-17-2015, 07:09 PM
конституция действует лишь в отдельных штатах ?
полиция должна гоняться и проверять права у всех, кто практикует свое Конституционное право на предмет есть ли у них для этого доки ?!
сумасойти как все запутанно
открытое ношение автоматического оружия?))
ты то сам как думаешь?
Водопей
07-17-2015, 07:19 PM
открытое ношение автоматического оружия?))
ты то сам как думаешь?
а ВС разве как то сузил трактовку "gunz" ?
в чем смысл права на владение оружием если его запрещено носить ?
разве это не добавит безопасности ?
Милька
07-17-2015, 07:36 PM
а ВС разве как то сузил трактовку "gunz" ?
в чем смысл права на владение оружием если его запрещено носить ?
разве это не добавит безопасности ?
ну так вот
за что и борЮтся
открытое ношение запрещено
автоматическое оружие вообще запрещено частным лицам
Водопей
07-17-2015, 07:49 PM
ну так вот
за что и борЮтся
открытое ношение запрещено
автоматическое оружие вообще запрещено частным лицам
наверно это не логично
"психи и бандиты все равно достанут, а порядочным гражданам нельзя" (ц)
Милька
07-17-2015, 07:59 PM
наверно это не логично
"психи и бандиты все равно достанут, а порядочным гражданам нельзя" (ц)
автоматическое?
ну давай посмотрим
из каких орудий стреляли психи
из обычных нарезных охотничьих и пистолетов (я помню)
которые легально
Водопей
07-17-2015, 08:10 PM
автоматическое?
ну давай посмотрим
из каких орудий стреляли психи
из обычных нарезных охотничьих и пистолетов (я помню)
которые легально
у бандитов нет автоматического ? им запретили ?
Милька
07-17-2015, 08:12 PM
у бандитов нет автоматического ? им запретили ?
их сажают нон стоп
они не стреляют в невинных в магазинах/театрах
картели не в счет
Милька
07-17-2015, 08:13 PM
о поправках, законах и тд если разговор
какое отношение нелегальное ориужие имеет к легальному
вы же, либералы
за отмену легального
автоматическое то тут каким боком