View Full Version : США / U.S.A.
Милька
09-23-2015, 09:31 AM
http://www.nytimes.com/2015/09/21/business/a-huge-overnight-increase-in-a-drugs-price-raises-protests.html?_r=0, http://www.nytimes.com/2014/10/08/business/officials-question-the-rising-costs-of-generic-drugs.htm The price that hospitals and pharmacies pay for a bottle of 500 tablets of doxycycline, a decades-old antibiotic, rose to $1,849 in April, from $20 in October 2013.
wlass
09-23-2015, 10:03 AM
Значит правда. А с чего такой рост?
In2HiDef
09-23-2015, 11:30 AM
:111:
http://i.walmart.com/i/if/hmp/fusion/four_dollar_drug_list.pdf
Doxycycline Hyclate 50mg cap
$4 = 30 day supply.
говорил тебе, не читай российский бред, "вести" всякие.
А почему бы не задрать цену до небес, если Обамакер оплатит любые суммы за счет лохоналогоплательщика? Тем более, если речь идет о спасении от СПИДа драгоценных жизней тех, в чью честь недавно разрадужили Белый Дом.
Милька
09-23-2015, 12:30 PM
Значит правда. А с чего такой рост?фарма мафия
Милька
09-23-2015, 12:32 PM
из за этой долбанной обамакеры и цены на страховки выросли, и на лекарства получается. обамакера должна была сделать страховку доступнее. я за свою сейчас плачу на 30 проц дороже. доступнее, ага
Милька
09-23-2015, 12:48 PM
что то хитро с патентными делами. компания смогла выкупить патетнт по истечении каких то десятков лет и взвинтила цены
In2HiDef
09-23-2015, 08:44 PM
из за этой долбанной обамакеры и цены на страховки выросли, и на лекарства получается. обамакера должна была сделать страховку доступнее. я за свою сейчас плачу на 30 проц дороже. доступнее, ага
Не расстраивайсо пока! Когда ты будешь платить репарации черным, джизью и налог на глобальное потепление - будет гораздо дороже. Ты же не думаешь, что на обамакере все закончилось.
Izold
09-23-2015, 08:50 PM
из за этой долбанной обамакеры и цены на страховки выросли, и на лекарства получается. обамакера должна была сделать страховку доступнее. я за свою сейчас плачу на 30 проц дороже. доступнее, ага
Цель PPACA (будем политически корректны) не в том, чтоб сделать доступней вам, будьте сознательны!
In2HiDef
09-23-2015, 10:18 PM
'We're going to be the majority soon!' Furious Muslim parents taunt New Jersey school board over religious holiday closure
Muslim families had wanted Jersey City schools to shut on September 24 in observance of Eid al-Adha holiday
After initially approving the move, the state's school board voted to keep the schools open so as not to disrupt the lives of non-Muslim families
Several Muslim parents who attended the meeting screamed in rage
One woman in a purple head scarf told the board: 'We're no longer the minority, that's clear from tonight. We’re going to be the majority soon'
Muslim students who choose to stay home on Thursday will not be penalized, the board said
A Jewish parent who attended the meeting said some people in his community felt they were being discriminated against because the Jewish holidays of Rosh Hashanah and Yom Kippur were not on Jersey City's official school closure list.
Meanwhile just across the Hudson River in New York City, schools will be closed for Eid Al-Adha for the first time as a result of a change put in place by Mayor Bill de Blasio in March.
The Jersey City Board of Education had originally proposed to close local schools on September 24 to allow Muslim children to observe the holiday.
The City Council unanimously voted in favor of the closure two weeks ago.
However, during the contentious four-hour meeting held last Thursday, the board voted to keep Jersey City schools open so as not to cause disruptions for non-Muslim families, reported NBC New York.
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/09/23/17/2CAE8C0200000578-0-image-m-4_1443024357223.jpg
Whoever
09-24-2015, 06:04 AM
Meanwhile just across the Hudson River in New York City, schools will be closed for Eid Al-Adha for the first time as a result of a change put in place by Mayor Bill de Blasio in March.
идиоты.
хорошо, что я оттуда уехал - терпеть одно проявление идиотизма за другим становилось всё труднее.
wlass
09-24-2015, 02:44 PM
О как.
Hillary Screams at Obama: 'Call Off Your F-ing Dogs' (http://www.newsmax.com/Newsfront/hillary-clinton-barack-obama-tense-meeting/2015/09/23/id/692921/)
‘Call off your f- -king dogs!’ Hillary rages to Obama (http://nypost.com/2015/09/23/hillary-told-obama-to-call-off-his-f-king-dogs-involved-in-email-probe-new-book-says/)
Понятно, что предвыборная борьба и все такое. Но слова Клинтон вряд ли сильно переврали.
Совсем достали бедную "Мадам Выше закона". Что же надо было на нее накопать, чтобы девушка потеряла лицо?
Похоже, слухи о том, что посла в Ливии убили за то, что он препятствовал передаче ливийского оружия ИГИЛ (и приказ поступил как раз от Клинтон) - не совсем слухи?
И про восстановленные емейлы с многострадального сервера...
In2HiDef
09-24-2015, 03:18 PM
О как.
Hillary Screams at Obama: 'Call Off Your F-ing Dogs' (http://www.newsmax.com/Newsfront/hillary-clinton-barack-obama-tense-meeting/2015/09/23/id/692921/)
‘Call off your f- -king dogs!’ Hillary rages to Obama (http://nypost.com/2015/09/23/hillary-told-obama-to-call-off-his-f-king-dogs-involved-in-email-probe-new-book-says/)
Понятно, что предвыборная борьба и все такое. Но слова Клинтон вряд ли сильно переврали.
Совсем достали бедную "Мадам Выше закона". Что же надо было на нее накопать, чтобы девушка потеряла лицо?
Похоже, слухи о том, что посла в Ливии убили за то, что он препятствовал передаче ливийского оружия ИГИЛ (и приказ поступил как раз от Клинтон) - не совсем слухи?
И про восстановленные емейлы с многострадального сервера...
Слухи немного другие. Посол исправно способствовал перекачке ливийской техники в руки сирийского ИГИЛа, а потом так удобно замолчал.
In2HiDef
09-25-2015, 07:08 AM
Сестра вундеркинда-часовщика Ахмеда Мухамада угрожала взорвать школу
“I got suspended from school for three days from this stupid same district, from this girl saying I wanted to blow up the school, something I had nothing to do with…I got suspended and I didn’t do anything about it and so when I heard about Ahmed, I was so mad because it happened to me and I didn’t get to stand up.”
She had nothing to do with the threat and yet did nothing about being suspended? Where were her parents? If I had a child in school who was suspended over a false accusation, I’d be at the principal’s office in a matter of minutes. And would the school really suspend her on a hearsay accusation from one other girl — even in what The Daily Beast hysterically calls “a hotbed of Islamophobia”? It is unlikely, given the risk of complaints and even litigation from the parents, that they would have taken such a step without substantial evidence.
And so the plot thickens further. Why didn’t Ahmed’s father exploit this accusation in his ongoing quest to fight “Islamophobia”? Could it be because the accusation was true?
Quanty
09-25-2015, 07:14 AM
фашистик опять англо-русский словарик дома оставил :)
Izold
09-25-2015, 07:57 AM
не, ну ваще это беспредел: семья куль-ибн-ов мастерит часы, хочет открыть семейный бизнес, а школа препятствует развитию творчества молодёжи! папа должен непременно вчинить иск на ******цать мильёнов долларов
Quanty
09-25-2015, 09:50 AM
http://money.cnn.com/2015/09/16/news/mark-zuckerberg-ahmed-facebook-invite/
"Having the skill and ambition to build something cool should lead to applause, not arrest. The future belongs to people like Ahmed," Zuckerberg said in his post. "Ahmed, if you ever want to come by Facebook, I'd love to meet you. Keep building."
Serge7
09-25-2015, 01:53 PM
Папа в США: аплодисменты и жесткая критика
Обычно президент США Барак Обама принимает высоких иностранных гостей лишь у себя в Белом доме, но в случае с папой Франциском он сделал редкое исключение и приехал с семьей встречать понтифика на авиабазу Эндрюс под Вашнгтоном.
Группа встречающих включала также Джо Байдена, первого католика на посту вице-президента США.
Те, кто следил за полетом папы из Гаваны на вебсайте авиакомпании Alitalia, обратили внимание на то, что по пути самолет понтифика сделал несколько кругов над Северной Каролиной и лишь после этого снова взял курс на Эндрюс.
Молниеносно разлетелся слух о том, что папский самолет специально тянул время, поскольку Обама и Байден якобы опаздывали на встречу с Франциском. Недоброжелатели уже начали соревноваться в ехидстве, но Белый дом быстро разочаровал их, заявив, что встречающие прибыли на аэродром вовремя.
Кружение над Северной Каролиной администрация объяснила тем, что папа просто вылетел из Гаваны раньше времени.
Популярный папа
Папа Франциск - четвертый понтифик в истории, побывавший в США, - гораздо популярнее у американских католиков, чем его предшественник, Бенедикт XVI.
По данным последнего опроса New York Times и телекомпании CBS, 63% американцев относятся к Франциску благожелательно. Рейтинг Бенедикта XVI в зените его популярности достигал всего 43%.
Популярнее нынешнего папы римского был лишь Иаонн Павел II, побывавший в Америке дважды. В 2002 году 69% католиков США отозвались о нем с благоговением.
Папа Франциск пользуется расположением либеральной американской прессы, большинство сотрудников которой не очень религиозны, но в целом симпатизируют его взглядам по вопросам миграции, смертной казни, изменений климата, имущественного неравенства и изъянов свободного рынка.
По той же причине консервативные издания США встретили папу шквалом критики. Впрочем, либеральная пресса Америки тоже превозносила его не всегда.
Поведение на Кубе
Например, Washington Post напечатала к приезду понтифика возмущенную редакционную статью под заголовком "Папа Франциск ублажает братьев Кастро на репрессивной Кубе".
Газета отметила, что, будучи на этой неделе в США, понтифик встретится не только с Обамой и членами конгресса, но и с "теми, кого маргинализирует наше общество: бездомными, иммигрантами, беженцами и даже заключенными... Его сторонники говорят, что все это часть взятой им на себя роли заступника слабых, - роли, которая принесла ему восхищение и католиков, и части людей за пределами церкви".
"Как же тогда прикажете объяснить то, как вел себя папа Франциск на Кубе? – продолжает Washington Post. – Папа провел четыре дня в стране, коммунистическая диктатура которой по-прежнему беспощадно душит свободу слова, политическое инакомыслие и другие права человека, несмотря на улучшение отношений с Ватиканом и США".
При этом, замечает газета, "папа не сказал и не сделал абсолютно ничего, что могло бы причинить дискомфорт принимающей стороне. Папа Франциск встретился с 89-летним Фиделем Кастро, который не занимает на Кубе никаких постов, но не встретился ни с одним представителем диссидентских кругов".
По словам Washington Post, десятки диссидентов были задержаны по пути на службу, которую Франциск провел под открытым небом.
"Делать им там было нечего, - иронизирует газета. – В своей проповеди Папа не сказал ни слова о том, за что они борются, и даже о политической свободе вообще".
"Идеи папы – путь к нищете"
Консервативные американские критики понтифика предъявили ему аналогичную претензию, но сосредоточили огонь на его филиппиках против капитализма, который, по его словам, плодит нищету и рискует превратить Землю в "гигантскую кучу грязи".
Отвечая на эти нападки в разговоре с журналистами по пути из Гаваны , Франциск, который пекся о нищих еще у себя в Буэнос-Айресе и потому известен в Аргентине как "папа из трущоб", отрицал "свою левизну".
Это, однако, не убедило консервативного экономиста Томаса Соуэлла, который напечатал колонку под заголовком "У левых есть свой папа".
Как и другие консерваторы, Соуэлл, родившийся и выросший в Гарлеме, противопоставляет нападкам Франциска на капитализм апологию свободной рыночной экономики.
По его словам, именно благодаря ей к концу прошлого столетия у 99% американцев было электрическое освещение, тогда как в 1900 году его имели всего 3%.
Детская смертность составляла в 1900 году 165 на тысячу новорожденных, а в 1997 – всего семь.
К 2001 году, пишет Соуэлл, у большинства американцев, находившихся ниже черты бедности, дома был кондиционер, машина и несколько телевизоров.
"Постоянно критикуемая рыночная экономика США сделала для бедных намного больше, чем левая идеология, - резюмирует автор. – Аргентина, родина папы Франциска, когда-то была в числе самых экономически развитых стран мира, пока ее не разорили идеологические теории - типа тех, которые он сейчас пропагандирует по всему свету".
Речь в конгрессе
Речь Франциска в конгрессе, в ходе которой пригласивший его спикер палаты представителей, католик Джон Бейнер, так растрогался, что прослезился, десятки раз прерывалась аплодисментами.
Правда, по крайней мере один конгрессмен-республиканец бойкотировал выступление папы в знак протеста против несозвучных ему взлядов святого отца, либеральный член Верховного суда, 92-летняя Рут Бейдер Гинзбург, периодически засыпала, а критики - и слева, и справа - нашли в речи понтифика изъяны.
Слева были недовольны тем, что Франциск высказался против абортов и не поддержал однополые браки, а справа ворчали, что он упомянул аборты лишь мельком, но страстно выступил против смертной казни.
Франциск также призвал США более сердечно относиться к иммигрантам. На что справа заметили, что Америка ежегодно принимает больше иммигрантов, чем все остальные страны мира вместе взятые, а вот в Ватикане как раз чуть ли не самые драконовские на планете законы по этому поводу.
Папа римский, возможно, не планировал встревать в раздирающие Америку идеологические распри, но избежать их ему не удалось.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150925_pope_usa_visit_critics
http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/09/24/150924152339_pope_624x351_reuters_nocredit.jpg
Папа Франциск стал первым понтификом в истории, выступившим в конгрессе США
In2HiDef
09-25-2015, 08:53 PM
Незаконные иммигранты апеллируют к римскому попу, чтобы их не выкинули из США. Умницы, еще помашите мексиканскими флагами! :111:
WASHINGTON (AP) -- Sophie Cruz's encounter with the pope during a parade in Washington this week looked to be one of those spontaneous, once-in-a-lifetime-moments Francis has become known for.
But for 5-year-old Sophie, the chance to wrap her arm around the pope's neck as he offered a hug, kiss and a blessing unfolded as perfectly as it was scripted by members of a coalition of Los Angeles-based immigration rights groups. For nearly a year the group had been preparing the young girl from suburban Los Angeles to make a dash for the popemobile to deliver a message about the plight of immigrant parents living in the country illegally.
They had even pulled off a similar public-relations coup a year ago in Rome with a 10-year-old girl meeting the pope.
"We planned to do this from the moment we learned he was coming to the States," Juan Jose Gutierrez of the Full Rights for Immigrants Coalition told The Associated Press. "We have been working for a while now trying to sensitize the American public that dealing with immigration is not just dealing with the people who came in without proper documents but that we also have ... countless children whose parents are undocumented."
Gutierrez said the group decided to use the children of immigrants to represent their push for an immigration overhaul to the pope, a staunch supporter of migrants. "We have been looking for children to make the case that we as adults have been making for years," he said.
If Sophie had been unsuccessful in Washington attracting the pope's attention, Gutierrez said, she would have traveled with the group to New York and then Philadelphia to try again.
Though initially hesitant as security officials approached along the parade route, Sophie refused to the leave the pope's side Wednesday until a bodyguard took a handwritten letter and a T-shirt.
Her note to Francis detailed fears that her parents, immigrants from Mexico who don't have legal status in the United States, could be deported. But that risk is slight under the Obama administration's policies, which focus on deporting serious criminals.
"I believe I have the right to live with my parents," Sophie told the AP after her moment with the pope. "I have the right to be happy. My dad works very hard in a factory galvanizing pieces of metal. All immigrants just like my dad feed this country. They deserve to live with dignity. They deserve to live with respect."
Though Sophie was selected to hand-deliver an immigration message to Francis, Gutierrez said she crafted her own letter to the pope and wasn't prompted what to tell reporters who caught up with her later.
"She didn't have anyone coaching her," Gutierrez said. "She just spoke from her heart. It all came from her."
The same group orchestrated an equally successful effort in Rome last year with 10-year-old Jersey Vargas, who pleaded with Francis to urge President Barack Obama to free her immigrant father from a Louisiana detention center. Following Jersey's encounter, a relative helped post bond for the jailed dad.
Since her moment with the pope was captured on live television, Sophie has been interviewed by a variety of news outlets, and Thursday she met with Mexico's ambassador to the United States, Miguel Basanez.
Sophie and her supporters were preaching to the choir with Francis. In his remarks at the White House before the parade, the pope said, "As the son of an immigrant family, I am happy to be a guest in this country, which was largely built by such families." And in a historic speech to a joint meeting of Congress on Thursday, he urged lawmakers to respond to the migration crisis in Europe and U.S. immigration issues "in a way which is humane, just and fraternal."
As stage-managed as Sophie's effort was, that the pigtailed-5-year-old was able to wriggle her way onto the parade route along Constitution Avenue and get the pope's attention required a lot of luck considering the massive security entourage surrounding the pontiff.
Gutierrez said Sophie's success was helped by "being in the right spot at the right time," adding that he thought Francis may also have remembered meeting Jersey.
"When he saw this little girl," Gutierrez said, "he had to have known in his heart that this was another important message in the form of a little girl."
Izold
09-25-2015, 10:46 PM
Да все уже прошло - вдохновились речами, простотой в общении, фиятом500 и на покой. А то город как в осаде и по всем каналам одно и то же...
Главно дело, такой восторг и восхищение, будто только он всем глаза открыл. Они что, священную книшку не открывали до Папы?!
Serge7
09-25-2015, 10:55 PM
Да все уже прошло - вдохновились речами, простотой в общении, фиятом500 и на покой. А то город как в осаде и по всем каналам одно и то же...
Главно дело, такой восторг и восхищение, будто только он всем глаза открыл. Они что, священную книшку не открывали до Папы?! Это очень слабый Папа. Его не любят, ни правые, ни левые, ни индепенденты-Христиане. Он - типичный флюгер, нмв, т.е. - " и нашим, и вашим", и ничего конкретного по-делу.
Dima424
09-26-2015, 04:27 PM
Сестра вундеркинда-часовщика Ахмеда Мухамада угрожала взорвать школу
Ну вот и интухая проверили. Не стыдно после 20 то лет?
In2HiDef
09-26-2015, 06:28 PM
Ну вот и интухая проверили. Не стыдно после 20 то лет?
Дима, ты решил выперднуццо за мой счет? Ну филолух, расскажи публике, как надо читать на Инглише и где я был неправ
Whoever
09-26-2015, 06:52 PM
Дима, ты решил выперднуццо за мой счет? Ну филолух, расскажи публике, как надо читать на Инглише и где я был неправ
Дима часто упрекает больших дядь в плохом знании английского.
скорее всего, потому что, кроме языка, он ничего не выучил.
Dima424
09-26-2015, 09:38 PM
Дима, ты решил выперднуццо за мой счет? Ну филолух, расскажи публике, как надо читать на Инглише и где я был неправ
Пиши адресс, вышлю англо русский словарик тебе.
Dima424
09-26-2015, 09:52 PM
Дима часто упрекает больших дядь в плохом знании английского.
скорее всего, потому что, кроме языка, он ничего не выучил.
Взрослые дяди очень много хвастаются своими достижениями за 20 с чем то лет., но эти дяди даже статью в американской газете прочитать не могут.
Вот взять Хуевера форекзампле: стать на русском про таблетки в Америке он прочитал и разоблачил, а оригинал статьи на английском он проигнорировал.
Whoever
09-26-2015, 10:41 PM
Взрослые дяди очень много хвастаются своими достижениями за 20 с чем то лет., но эти дяди даже статью в американской газете прочитать не могут.
..................
ложь.
не видел ни разу.
откуда это восприятие - от отсутствия своих достижений?
Dima424
09-26-2015, 10:54 PM
ложь.
не видел ни разу.
откуда это восприятие - от отсутствия своих достижений?
Вон, кондиционер хвастался что чуть ли не сам многомилионные контракты прописывает.
У интухая 20летний стаж в it, 20 летний стаж заполнения 1040, большой СЮВ, и канализация (жаль смайлик не вставляется, но lol)
А у тебя всего лишь Лексус...
Whoever
09-26-2015, 11:09 PM
Вон, кондиционер хвастался что чуть ли не сам многомилионные контракты прописывает.
У интухая 20летний стаж в ит, 20 летний стаж заполнения 1040, большой СЮВ, и канализация (жаль смайлик не вставляется, но лол)
А у тебя всего лишь Лексус...
где, кто много об этом писал?
упомянули один или два раза, но тебе запало в душу.
подумай, почему.
Dima424
09-26-2015, 11:34 PM
где, кто много об этом писал?
упомянули один или два раза, но тебе запало в душу.
подумай, почему.
Читай форум, там все написанно (ц)
Похождения учителя физики 6(?) класса очень занимательны.
У интухая свои истории... вон про канализацию например.
А твои прищепки чего тут только стоили... хотя это к делу отношения не имеет.
In2HiDef
09-27-2015, 09:07 AM
Пиши адресс, вышлю англо русский словарик тебе.
Ты опубликовал словарик? На мотке туалетной бумаги?
Вон, кондиционер хвастался что чуть ли не сам многомилионные контракты прописывает.
У интухая 20летний стаж в it, 20 летний стаж заполнения 1040, большой СЮВ, и канализация (жаль смайлик не вставляется, но lol)
А у тебя всего лишь Лексус...
Ты йуный помощник органов нп меня досье вздумал собирать, паразит
Serge7
09-27-2015, 10:20 AM
Британский Мир: Новая книга о Дэвиде Кэмероне вызвала скандал в Великобритании.
Лорд Эшкрофт: "Я не свожу счеты с Дэвидом Кэмероном"
Бывший казначей Консервативной партии Великобритании лорд Эшкрофт уверяет, что цель его новой книги - "вовсе не сведение счетов" с Дэвидом Кэмероном.
При этом ранее Эшкрофт признавался, что у него зуб на премьер-министра, который не включил его в состав коалиционного правительства.
Неавторизованная биография лидера тори, которую частями публикует бульварная газета Daily Mail, включает истории из студенческой жизни Кэмерона.
В свою очередь пресс-секретарь Дэвида Кэмерона дала понять, что "не видит причин своими комментариями придавать вес этой публикации".
"Автор сам объяснил причины, по которым он все это написал", - добавила она.
"Чистой воды месть"
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/09/21/150921160425_cameron2_624x351_pa_nocredit.jpg
Книгу лорда Эшкрофта по частям публикует газета Daily Mail
Лорд Эшкрофт в своей книге утверждает, что Кэмерон в студенческие годы баловался наркотиками и принимал участие в церемонии посвящения в члены секретного оксфордского студенческого Общества Пирса Гавестона. Частью церемонии инициации, как утверждает лорд Эшкрофт, была мертвая свинья.
Однако, как выяснил из осведомленных источников помощник редактора отдела политики Би-би-си Норман Смит, Кэмерон во времена учебы в Оксфорде никогда не состоял в этом обществе.
По словам Смита, собственно, сама книга, озаглавленная "Зовите меня Дэйвом" и целиком еще нигде не изданная, это "не история о глупых студенческих выходках, это чистая политическая месть".
В свою очередь соавтор книги, журналист Изабелла Оукшотт, в интервью Би-би-си Радио 4 заявила, что "если бы это была месть, мы с лордом Эшкрофтом опубликовали бы ее перед выборами".
Изабелла Оукшотт отметила также, что в Обществе Пирса Гавестона никогда не было формального членства. "Люди просто приходили" на собрания общества.
Кто такой лорд Эшкрофт?
◾Титул лорда получил в 2000 году с подачи Уильяма Хейга
◾Занимал должность казначея и заместителя председателя Консервативной партии
◾Пожертвовал партии миллионы фунтов стерлингов
◾В 2010 году отказался от особого налогового статуса под давлением со стороны оппозиционных партий
◾В начале 2015 года покинул Палату лордов
Лорд Эшкрофт, отдавший консерваторам миллионы фунтов стерлингов на борьбу за маргинальные места в парламенте, был очень недоволен тем, что после прихода к власти в 2010 году Дэвид Кэмерон не смог предложить ему ничего лучше небольшой должности в МИДе.
"После того, как я почти 10 лет не щадил себя в роли партийного казначея при Уильяме Хейге, а затем и заместителя председателя партии, и после того, как я вложил в партийную казну 8 миллионов, мне сделали предложение, принять которое было ниже моего достоинства, - признался он газете Daily Mail. - Уж лучше бы Кэмерон ничего мне не предлагал".
Но тут же уточнил: "Несмотря на все мое разочарование, в своей новой книге я вовсе не свожу счеты с Кэмероном".
"Неудобные решения"
По свидетельству самого лорда Эшкрофта, Дэвид Кэмерон объяснил ему, что лидер либерал-демократов и бывший партнер консерваторов по коалиции, заместитель премьер-министра Ник Клегг наложил вето на его кандидатуру, когда зашла речь о распределении министерских портфелей.
Между тем в интервью Би-би-си Радио 4 Клегг не смог припомнить, чтобы его мнения спрашивали по этому вопросу.
"Я уже привык к такому поведению консерваторов: пять лет они прикрывались мною, когда принимали неудобные решения в отношении членов своей партии", - признался он.
Лорд Эшкрофт занимал пост заместителя председателя партии в то время, когда Кэмерон был лидером оппозиции.
В июле 2010 года он отказался от особого налогового статуса для лиц, место жительства которых зарегистрировано за пределами Великобритании, как того требовало новое законодательство от всех пэров и парламентариев, если они хотели сохранить за собой места в палатах представителей и лордов.
Его налоговый статус всегда был поводом для нападок со стороны оппозиции.
В марте 2015 года лорд Эшкрофт заявил, что отказывается от своего места в Палате лордов, потому что не может уделять этой работе достаточно внимания.
В последние годы Эшкрофт стал более известен тем, что проводит независимые опросы общественного мнения.
http://www.bbc.com/russian/uk/2015/09/150921_lord_ashcroft_cameron_vendetta
Dima424
09-27-2015, 11:07 AM
Ты опубликовал словарик? На мотке туалетной бумаги?
Ты йуный помощник органов нп меня досье вздумал собирать, паразит
я так и думал...
Интухай, словари надо на полочке хранить, и заглядывать в них когда слова незнакомые видишь...
А то если ты их, как настоящий советский человек, используешь вместо туалетной бумаги, заглянуть в них довольно сложно...
ПС: ты как всегда все на говно свел
ППС: Интухай не досье, а собрание сочинений в стиле "как я провел(в твоем случае "просрал") лето"
Serge7
09-27-2015, 12:20 PM
Да, господа/товарищи, Вот вам очередная агитка от "Немецкой Волны". Всё, сплошное враньё, imo! Особенно про Папу Римского. Его здесь так гнобили, что "слева", что "справа", что мне его стало жалко.->
Комментарий: Два лидера, два разных мира
Есть ли какой-то ощутимый результат в ходе встречи лидеров США и КНР? Практически нет, считает Миодраг Шорич. При этом выглядел китайский лидер неестественно - на фоне не только Обамы, но и папы римского Франциска.
Демократия и диктатура. Иногда именно мелочи позволяют увидеть огромную разницу между ними. В завершение встречи президент США Барак Обама и председатель КНР Си Цзиньпин дали совместную пресс-конференцию. Журналисты задавали вопросы, политики давали на них ответы. Обама говорил спонтанно, даже когда его попросили прокомментировать внезапную отставку спикера Палаты представителей Конгресса США Джона Бейнера.
В свою очередь, Си Цзиньпин почти не отрывал взгляда от заготовленных заранее текстов, которые лежали перед ним на кафедре. Даже тогда, когда вопрос - по всей видимости, утвержденный загодя - задала китаянка, и председателю КНР пришлось долго пролистывать свои записи, чтобы найти в них соответствующий ответ. Суверенитет, сила и уверенность выглядят иначе.
Си и Обама - они совершенно из разных миров. Поэтому понятно, насколько сложно им найти точки соприкосновения. К примеру, в вопросах о соблюдении прав человека, свободы прессы, защиты интеллектуальной собственности. Соединенные Штаты, при всех их недостатках - это правовое государство, демократия. Китаю же до этого еще по-прежнему далеко.
Пустые формулировки
И все же у них общие интересы. Например, в борьбе с международным терроризмом. Обе стороны против того, чтобы у Ирана появилось ядерное оружие, против непредсказуемого правительства в Северной Корее. Однако в вопросах компьютерной безопасности в ходе переговоров лидеров США и КНР не произошло серьезного прорыва. Также расплывчаты и результаты в отношении охраны окружающей среды.
Нынешняя встреча лидеров двух стран не стала большим шагом вперед, результаты ее едва различимы. Спорные вопросы были переданы для изучения рабочим группам. Си Цзиньпин и Барак Обама всю пресс-конференцию прятались за формулировками вроде "продуктивная встреча" или "взаимоуважение".
Для Си Цзиньпина эта совместная пресс-конференция с самым влиятельным человеком на земле оказалась важнее, чем для самого хозяина Белого дома. Гость из Пекина получил то, что хотел: 21 залп салюта и публичное выступление с Обамой, на фоне которого, правда, китайский лидер выглядел неуклюже, прямо как классический коммунистический аппаратчик.
Папа римский завоевал сердца
Совсем иначе проходил непосредственно перед этим визит в Вашингтон папы римского Франциска. Причем не с точки зрения формы - это интересует в первую очередь дипломатов. Главное различие - в содержании, в ценностях, о которых говорит понтифик и приверженность которым демонстрирует всей своей жизнью. Своей смиренной манерой папа Франциск сумел завоевать в США сердца всех - в независимости от партийной принадлежности, от того, являются ли они политиками или простыми людьми. Он, похоже, чувствовал себя не очень комфортно из-за того огромного внимания, которое привлек к своей персоне.
Конечно, несправедливо напрямую сравнивать председателя КНР и папу римского, ведь миллионы американцев являются приверженцами католической церкви. В то время как Си Цзиньпин - представитель огромной державы, которая бросает США все новые и новые вызовы. И все же бросается в глаза, насколько по-разному принимали их в Вашингтоне. Си Цзиньпину оказывались, порой и с неохотой, знаки почтения. К Франциску же просто стремились сердца людей. Так что даже здесь: два совершенно разных мира.
Автор: Миодраг Шорич, руководитель корпункта DW в Вашингтоне
http://www.dw.com/ru/комментарий-два-лидера-два-разных-мира/a-18743473
http://www.dw.com/image/0,,18742722_303,00.jpg
In2HiDef
09-27-2015, 12:50 PM
я так и думал...
Интухай, словари надо на полочке хранить, и заглядывать в них когда слова незнакомые видишь...
А то если ты их, как настоящий советский человек, используешь вместо туалетной бумаги, заглянуть в них довольно сложно...
ПС: ты как всегда все на говно свел
ППС: Интухай не досье, а собрание сочинений в стиле "как я провел(в твоем случае "просрал") лето"
Раскошелься на самый дешевый смартфон. Словари , энциклопедиипоследние лет 10 лучше всего доступны в электронном виде
Serge7
09-27-2015, 03:18 PM
Пресса Британии: Путин усиливает влияние на Ближнем Востоке
Путин усиливает влияние на Ближнем Востоке
Действия России в Сирии усиливают влияние президента Путина на Ближнем Востоке и на Украине, пишет Financial Times.
По мнению корреспондента Нила Бакли, эти действия могут изменить отношение к Путину к лучшему и вновь сделать из России важного игрока на мировой арене.
Предстоящая поездка российского лидера в Нью-Йорк, где он будет участвовать в заседании Генеральной Ассамблеи ООН, вызывает интерес. Предполагается, что в США Путин может предложить помощь в борьбе с экстремистами "Исламского государства" в Сирии.
Некоторые западные дипломаты даже предполагают, что помимо поставок вооружений, Россия в преддверии визита президента Путина в Нью-Йорк может даже нанести авиаудары по позициям боевиков.
Как бы там ни было, продолжает Бакли, Путин заставляет Вашингтон обратить на него внимание: в рамках визита состоится встреча российского лидера с президентом США Бараком Обамой.
Несомненно, Путин хочет победы над "Исламским государством", которое представляет угрозу и российскому Северному Кавказу. Но некоторые дипломаты предполагают, что сотрудничество по Сирии Путин попытается использовать для того, чтобы в ответ получить некоторое признание своих интересов на Украине.
http://www.bbc.com/russian/uk/2015/09/150925_brit_press
Izold
09-27-2015, 03:56 PM
Пресса Британии: Путин усиливает влияние на Ближнем Востоке
Путин усиливает влияние на Ближнем Востоке
Действия России в Сирии усиливают влияние президента Путина на Ближнем Востоке и на Украине, пишет Financial Times.
По мнению корреспондента Нила Бакли, эти действия могут изменить отношение к Путину к лучшему и вновь сделать из России важного игрока на мировой арене.
Предстоящая поездка российского лидера в Нью-Йорк, где он будет участвовать в заседании Генеральной Ассамблеи ООН, вызывает интерес. Предполагается, что в США Путин может предложить помощь в борьбе с экстремистами "Исламского государства" в Сирии.
Некоторые западные дипломаты даже предполагают, что помимо поставок вооружений, Россия в преддверии визита президента Путина в Нью-Йорк может даже нанести авиаудары по позициям боевиков.
Как бы там ни было, продолжает Бакли, Путин заставляет Вашингтон обратить на него внимание: в рамках визита состоится встреча российского лидера с президентом США Бараком Обамой.
Несомненно, Путин хочет победы над "Исламским государством", которое представляет угрозу и российскому Северному Кавказу. Но некоторые дипломаты предполагают, что сотрудничество по Сирии Путин попытается использовать для того, чтобы в ответ получить некоторое признание своих интересов на Украине.
http://www.bbc.com/russian/uk/2015/09/150925_brit_press
ещё в теме шопинг и лучшая фильма не отметились с этой темой. хозяин буит недоволен :120:
Dima424
09-27-2015, 04:20 PM
Раскошелься на самый дешевый смартфон. Словари , энциклопедиипоследние лет 10 лучше всего доступны в электронном виде
я не то что без смартфона, я без обычного словаря могу перевести вот яту фразу, как и многие другие форумчане, в отличии от тебя...
[I got suspended from school for three days from this stupid same district, from this girl saying I wanted to blow up the school, something I had nothing to do with…I got suspended and I didn’t do anything about it and so when I heard about Ahmed, I was so mad because it happened to me and I didn’t get to stand up.”]
для тебя я выделил на что нужно обратить внимание...
Izold
09-27-2015, 04:41 PM
аха, под дурочку косит, "не виноватая я", девчонка сказала ... терроризм не пройдёт :120:
Serge7
09-27-2015, 05:03 PM
Путин, Запад и переразрядка.
Предстоящее выступление Владимира Путина на сессии Генеральной Ассамблеи ООН держит медийное сообщество в напряжении.
Количество "достоверных утечек" зашкаливает. Ожидания столь высоки, что некоторое разочарование постфактум практически неизбежно – "от него ждали зверств, а он чижика съел…".
Но нет дыма без огня. По всей видимости, Россия и Запад (причем с обеих сторон сразу) действительно готовы предпринять первую после украинской революции попытку отформатировать свои отношения и притормозить скольжение по наклонной в сторону тотального противостояния.
Отношения России с Западом подошли к той развилке, на которой должен случиться какой-то сущностный выбор – либо в сторону резкой эскалации, либо в сторону торможения.
На горизонте маячат одновременно и призрак "третьей мировой войны", и тень от кнопки для перезагрузки.
Обе стороны достаточно потанцевали на краю пропасти, и, похоже, созрели к тому, чтобы перейти от "гибридной войны" к "гибридному миру".
Так что дело не в речи Путина как таковой, а в политическом моменте, когда Путину, возможно, достаточно молча постоять на трибуне ООН, чтобы позже это событие назвали историческим.
Кто нам мешает, тот нам и поможет…
Есть мнение, что Россия, сохраняя в общем и целом текущий формат внутренней и внешней политики, не способна разрешить весь тот сонм противоречий (экономических и политических), которые стали следствием фронтальной конфронтации с Западом, поводом для которой послужила украинская революция (вариант, при котором все параметры русской политической системы качественно меняются, и страна превращается в изолированную монаду наподобие Северной Кореи, пока еще серьезно в расчет не берется).
В принципе, такое мнение трудно назвать совсем необоснованным.
Как бы бравурно ни звучали кремлевские реляции о пользе западных санкций и практически целебных свойствах собственных российских контрсанкций, их долгосрочный разрушительный эффект (да еще и в сочетании с просевшими ценами на энергоносители и металлы – основные статьи русского экспорта) мало у кого вызывают сомнения.
Движение по заданной год назад траектории неминуемо заведет Россию в экономический тупик. Она должна изменить эту траекторию любой ценой – либо полностью изолировав себя от мировой экономики и восстановив во всех мельчайших деталях советскую экономическую систему (причем отнюдь не на уровне 70-х годов прошлого столетия), либо "сдав" каким-нибудь хитрым образом немного назад и пойдя на компромисс с Западом.
Хороша бывает ложка к обеду, а гибкость - к кризису. Именно в этот щекотливый момент российской истории Запад, похоже, как раз и созрел для того, чтобы протянуть Путину руку помощи, дав ему отыграть назад с сохранением лица (ну и, конечно, пойдя со своей стороны на многочисленные уступки, в первую очередь - за счет Украины).
Получается почти как в известном фильме: кто нам мешает, тот нам и поможет. Тот самый Запад, который последовательно "наказывал" Россию за агрессию на Украине, теперь сам протянет Путину спасательный круг. Вряд ли такой сценарий можно считать утопическим.
Резонов у Запада для того, чтобы снова "полюбить" Путина, накопилось достаточно много.
Во-первых, оказалось, что и помимо России у него достаточно проблем, которые, когда эмоции схлынули, показались более существенными, чем угроза незыблемости европейских границ и геополитическому балансу в Восточной Европе.
Это и надвигающаяся очередная волна становящегося перманентным экономического кризиса, и тупик ближневосточного гамбита, и связанное с этим тупиком миграционное цунами, которое обрушилось на и так раскаленную сковородку резко радикализующейся (одновременно правеющей и левеющей) европейской политики.
Во-вторых, нельзя сбрасывать со счетов постоянно растущее число "симпатизантов" путинскому "натиску воли" среди маргинальных и не только европейских обывателей.
Об этом не принято распространяться, но уровень поддержки путинского антиамериканизма в Европе неуклонно растет, что не может не приниматься в расчет западными политиками.
http://www.bbc.com/russian/blogs/2015/09/150925_blog_pastoukhov_putin_west_relations
В-третьих, растет разочарование Украиной, которая не оправдала иллюзорных надежд на быстрое превращение в "нормальное" "европейское" государство – ни экономических реформ, ни существенных сдвигов в борьбе с коррупцией за полтора года, прошедших с начала "революции достоинства", так никто и не дождался.
По всему чувствуется, что европейский обыватель устал от выражения солидарности с украинским народом или, по крайней мере, стремится ограничить свою поддержку похлопыванием Украины по плечу.
Появление на горизонте таких фигур, как Корбин или Трамп с их демонстративным дружелюбием в отношении России и Путина, не является случайностью.
Остынув от первоначального возмущения и заглянув на два шага вперед, Запад осознал, что Россия еще не настолько слаба, чтобы можно было позволить себе бескомпромиссно ультимативный тон в отношениях с ней.
Перефразируя Марка Твена, можно сказать, что слухи о смерти российского ядерного потенциала и вообще военной машины оказались сильно преувеличены.
При этом технологическое и экономическое превосходство Запада над Россией очевидно и продолжает только увеличиваться. Поэтому никакой потребности у Запада начинать генеральное сражение с Путиным прямо здесь и сейчас не существует.
Запад может позволить себе подождать, Запад готов ждать, Запад не боится ожидания. Надо только принять меры к тому, чтобы украинский казус не повторился. Это можно сделать и без глобальных жертв.
Мы мирные люди…
Россия уже продемонстрировала Западу, что ее "броненосец стоит на запасном пути", и самое время теперь вспомнить первую часть припева - о том, что "мы - мирные люди".
Надо быть объективными, даже тогда, когда эмоции мешают это сделать, и признать, что на сегодняшний день путинский режим не похож на ИГ, и никаких планов по завоеванию мира и истреблению человечества не вынашивает.
Так что ставить эти две угрозы в один ряд вряд ли корректно. Может быть, такие планы и существуют в некоторых горячих русских головах, поварившихся в донбасском котле, но, к счастью, эти головы пока не определяют параметры российской внешней политики.
У России есть свои "неоимперские" амбиции, которые распространяются преимущественно на сопредельные территории, но сущностные интересы Запада не затрагивают.
Кремль способен создавать Западу бесчисленное множество неприятностей, но он не ставит своей целью уничтожение Запада ни как цивилизации, ни как политической реальности.
Поэтому в целом противоречия между Россией и Западом, несмотря на всю их внешнюю остроту, можно определить как неантагонистические. Я думаю, это хорошо понимают по обе стороны геополитических баррикад.
У России есть свои резоны не лезть на рожон и притормозить. Легко блефовать угрозой применения ядерного оружия, но принять решение о его реальном применении не так просто.
Многие надежды на "альтернативные" версии экономического развития не оправдались. Диалог с Китаем, похоже, заходит в тупик. Китай готов скупать по дешевке российские ресурсы (как и Запад), но не собирается становиться заменой Западу в качестве серьезного инвестора в российскую экономику.
Тем более он не будет покупать российские ресурсы себе в убыток. Турция, несмотря на всю родственность "режимных душ", также не оправдывает надежд и торгуется буквально как "на турецком базаре" по поводу цен на русский газ. Между тем экономические показатели в России выглядят все более устрашающе.
Как минимум, Путину сейчас нужна передышка. Все его бурные акции последнего времени напоминают поведение озорного мальчишки, который дергает девочку за косички, чтобы она обратила, наконец, на него внимание. Вот теперь дернул ее за Сирию. Похоже, сработало…
Serge7
09-27-2015, 05:04 PM
/Продолжение/
Эхо холодной войны
Тем не менее, те, кто ждет, что на трибуну ООН вынесут огромную запылившую кнопку с комичной надписью "перегрузка" (опечатка была провидческой), заблуждаются. Невозможно дважды войти в одну реку политических иллюзий.
Перезагрузка изначально было совершенно порочной концепцией, выстроенной на абсолютном непонимании природы путинского режима в духе концепций 90-х о вечно развивающемся в сторону демократии, но все никак не разовьющемся обществе.
Все эти "заглядывания в глаза Путина" остались в прошлом. Сегодня на Западе все знают, что в этих глазах холодная пустота скифа.
Новая оттепель, которая не обязательно, но вполне может случиться, будет не столько "перезагрузкой", сколько "переразрядкой" - повторением опыта из эпохи холодной войны. Это будет дружеское рукопожатие двух бойцов на ринге в перерыве между раундами.
В такой оттепели будет мало иллюзий и много цинизма, но, может быть, именно поэтому она будет более продолжительной.
Запад перейдет к политике тотального сдерживания России, которая, однако, не будет исключать возможности воспользоваться помощью России в решении многих щепетильных вопросов (впрочем, зачастую это будет и в российских интересах).
В ответ Россия потребует от Запада "массу мелких услуг", и в первую очередь признания аннексии Крыма и "невмешательства во внутренние дела".
Можно предположить, что главными жертвами оттепели станут Украина и российская либеральная оппозиция – то есть те две силы, которые искренне рассчитывали на то, что Запад может помочь им решить те задачи, которые они должны уметь решать сами.
Украинский конфликт в таком случае может ожидать "прибалтизация" - то есть глубокая "заморозка" до того момента, когда геополитическая ситуация снова кардинальным образом изменится.
С 1940 года Запад так и не признал оккупации Прибалтики Советским Союзом, но это не облегчило участи Прибалтики и не помешало Западу подписать с СССР Хельсинский акт.
Точно так же российская оппозиция будет получать поддержку в том же объеме, что и советские диссиденты, но правительство в изгнании Запад из нее делать не будет.
Все это всего лишь одна из многочисленных опций, которая может в ближайшие дни раствориться как мираж. Но вряд ли мир от этого станет более безопасным.
Вот все гадают – сядет ли Обама за один стал с Путиным? Смею предположить - сядет и еще как. Только вокруг стола этого будут стоять стулья с подогреваемыми сиденьями, больше похожими на раскаленную сковородку…
http://www.bbc.com/russian/blogs/2015/09/150925_blog_pastoukhov_putin_west_relations
http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/09/25/150925022516_putin_624x351_ap_nocredit.jpg
Путину, возможно, достаточно молча постоять на трибуне ООН, чтобы позже это событие назвали историческим
Dima424
09-27-2015, 05:11 PM
аха, под дурочку косит, "не виноватая я", девчонка сказала ... терроризм не пройдёт :120:
Тут не важно кто что сказал, тут важно как это перевел на русский форумчанин.
Izold
09-27-2015, 05:57 PM
Тут не важно кто что сказал, тут важно как это перевел на русский форумчанин.
а при чём тут форумчанин или перевод? я понимаю, что охота драцца за непонятную правду, но однако ... одна деушка сказала, что та хотела взорвать, та деушка говорит, что одна деушка ошиблася, кому верить - дело вкуса )
Serge7
09-27-2015, 06:22 PM
Сторонники отделения от Испании выиграли выборы в Каталонии :112:
Блок сепаратистских партий победил на выборах в Каталонии. Сторонники отделения региона от Испании получили абсолютное большинство в каталонском парламенте.
Местные выборы в Каталонии выиграл блок сепаратистских партий под руководством главы региона Артура Маса. Вечером в воскресенье, 27 сентября, после подсчета 98 процентов голосов стало ясно, что альянс сторонников независимости Каталонии получит 62 из 135 мест в региональном парламенте. Еще 10 мест получила дружественная блоку крайне левая партия "Кандидаты народного единства" (CUP). При этом обе политические силы вместе набрали 47,9 процента голосов избирателей, сообщает агентство dpa.
Глава Каталонии Артур Мас объявил, что в случае победы на выборах в региональный законодательный орган он и его соратники в течение 18 месяцев добьются отделения региона от Испании. Лидер CUP Антонио Баньяс написал в twitter: "Испанскому государству, без злобы: до свидания".
Согласно обещаниям политиков, Каталония может получить независимость уже в 2017 году.
http://www.dw.com/ru/сторонники-отделения-от-испании-выиграли-выборы-в-каталонии/a-18744986
Dima424
09-27-2015, 06:38 PM
а при чём тут форумчанин или перевод? я понимаю, что охота драцца за непонятную правду, но однако ... одна деушка сказала, что та хотела взорвать, та деушка говорит, что одна деушка ошиблася, кому верить - дело вкуса )
Зацитируйте слова первой что обвинила пожалуйста.
Serge7
09-27-2015, 07:52 PM
Укачивает? Ученые ищут способ побороть морскую болезнь
Каждый третий житель планеты в той или иной степени подвержен болезни движения (или, в просторечии, морской болезни). Невозможно предугадать, в какой именно момент проявятся симптомы - и, как выяснила корреспондент BBC Future, излечиться от этого недуга невозможно.
Болезнь движения может представляться пустяковым недомоганием тому, кто ей не страдает. "Никто еще не умирал от того, что его укачало", - отмечает Билл Йейтс, нейробиолог Питтбургского университета в штате Пенсильвания.
Но для тех, кого регулярно укачивает, проблема действительно серьезна - особенно в современном мире с его развитыми транспортными системами. Самолет попадает в болтанку, автомобиль неожиданно заносит на дороге, палуба корабля ходит ходуном в неспокойном море…
Болезнь движения может даже предопределить выбор профессии. В 15 лет я мечтала стать астронавтом, но помешала острая форма морской болезни: я осознала, что мне никогда в жизни не приспособиться к невесомости на борту космического корабля.
(Другие статьи сайта BBC Future на русском языке)
Недавно мои опасения подтвердились - мне довелось прокатиться на аэротриме (тренажере вестибулярного аппарата, состоящем из трех концентрических колец, каждое из которых вращается вокруг собственной оси). Ощущение было такое, что мой мозг вращается в одном направлении, а внутренние органы - совсем в другом.
В 1977 г. психолог Оксфордского университета Мишель Трисман выдвинул предположение о том, что тошнота, сопровождающая приступы морской болезни, - это механизм защиты от пищевых отравлений, появившийся в ходе эволюции.
Согласно гипотезе Трисмана, если вкусовые рецепторы и хеморецепторы слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта вовремя не обнаруживают наличие токсинов в пище, удаление потенциально опасных продуктов с рвотными массами является последним бастионом обороны организма.
Пока эта гипотеза остается недоказанной. Самое же распространенное объяснение морской болезни связано с тем, что информация, поступающая в мозг от зрительных органов, не совпадает с сигналами от вестибулярного аппарата.
Центральная нервная система получает противоречащие друг другу вводные данные от внутреннего уха (вестибулярная система), глаз (зрительная система) и мышц спины и ног (проприоцептивная система).
Например, при поездке в автомобиле наше внутреннее ухо сигнализирует о том, что мы находимся в движении, но глаза при этом утверждают обратное, поскольку по отношению к салону машины – наше тело остается неподвижным.
Согласно этой версии, наличие функционирующего вестибулярного аппарата является обязательным условием для возникновения морской болезни. И она подтверждается на практике: в ходе проведенного в 1968 г. эксперимента группу испытуемых, страдающих потерей слуха, посадили в узкую деревянную лодку у побережья канадской провинции Новая Шотландия.
Несмотря на сильное волнение (высота волн достигала 12 метров), никого из участников эксперимента не укачало.
Дело привычки
В начале 1990-х гг. группа исследователей предложила другое объяснение феномену болезни движения - так называемую гипотезу синдрома постуральной неустойчивости, согласно которой человек, попавший в непривычную для тела обстановку, испытывает тошноту до тех пор, пока не научится поддерживать в новой среде стабильную позу.
Наше тело никогда не находится в состоянии полного покоя - мышцы проявляют активность даже тогда, когда мы стоим на месте, не совершая ни малейшего сознательного движения. Это приводит к легкому покачиванию тела, которое мы постоянно компенсируем, даже не осознавая того.
Но для того чтобы привыкнуть к качке на борту корабля, нужно "научиться по-новому контролировать собственное тело, чтобы компенсировать еще и хождение палубы под ногами", говорит Том Стоффреген, профессор кинезиологии из Миннесотского университета.
"На обучение требуется время, и пока вы не овладеете новым навыком, ваш контроль над телом будет оставаться неоптимальным, не таким, к какому вы привыкли", - говорит он.
Именно эта временная неустойчивость, по мнению Стоффрегена, вызывает симптомы укачивания.
Какая бы из двух гипотез ни соответствовала действительности, обе они построены на отсутствии координации между тем, что испытывает наш организм, и тем, что является для него нормальным и привычным. Поэтому мы не в состоянии предсказать, в какой именно ситуации нас может укачать.
Ученым известно очень мало об этом явлении - лишь то, что, по-видимому, болезни движения больше подвержены женщины, чем мужчины, и что она, возможно, передается по наследству.
Нам даже неизвестно доподлинно, почему сенсорный конфликт вызывает именно тошноту. Существует предположение, что определенные нейронные связи активируют рвотный центр, который, как считается, находится в продолговатом мозге, расположенном в стволе головного мозга.
Имбирь и валиум
Как же справиться с укачиванием? В рецептах недостатка нет, но многие из них в лучшем случае обладают эффект плацебо, говорит Тимоти Хайн, невролог из Северо-Западного университета в Эванстоне, штат Иллинойс.
Кто-то носит на запястье акупунктурный браслет, кто-то подавляет рвотный рефлекс, употребляя имбирь и чай из перечной мяты.
В плане медикаментозного лечения наука за последние несколько десятилетий не особенно продвинулась вперед. "Лекарственные средства, эффективно предотвращающие и лечащие морскую болезнь, еще предстоит изобрести", - говорит Чарльз Оман, директор лаборатории по изучению взаимодействия человека и машины (Man-Vehicle Laboratory) в Массачусетском технологическом институте.
Холинолитические, антигистаминные, амфетаминовые и серотониновые препараты по-прежнему пользуются наибольшей популярностью при симптомах укачивания, отмечает Джеймс Лок, авиационный врач из Космического центра НАСА имени Линдона Джонсона в Хьюстоне.
Эти препараты подавляют стимуляцию вестибулярной системы и других процессов в мозге. "Они действительно работают, но у них есть побочные эффекты", - говорит Лок. Например, сонливость.
За свою карьеру Лок десятки раз подвергал людей испытаниям на центрифуге и заметил, что около 70% из них жалуются на симптомы укачивания - причем неприятные ощущения у всех них возникают примерно в один и тот же момент при каждом последующем тесте.
Лок обнаружил, что приступы тошноты можно купировать, если дать испытуемому скополамин для подавления рвотных рефлексов, а также декстроамфетамин - для того, чтобы побороть вызванную скополамином сонливость.
Такую комбинацию препаратов стали применять при тренировках астронавтов в условиях искусственной невесомости на борту самолета НАСА. В результате число случаев укачивания снизилось с 70% примерно до 12%.
Среди других популярных лекарств от морской и воздушной болезней - ондансетрон (противорвотное), меклизин (борется с головокружением), скополаминовые пластыри Transderm (помогают от головокружения - их плюс в том, что не нужно глотать таблетки, а действует один такой пластырь на протяжении трех дней), а также валиум (вестибулярный супрессант).
Виноваты гены
Упражнения против тошноты
Среди прочих советов - всегда стараться сесть так, чтобы видеть то же, что ощущают мышцы тела и вестибулярный аппарат.
Например, лучше всего сидеть на переднем сиденье машины и смотреть на пейзаж за окном, рекомендует Суджана Чандрасекар, директор центра по изучению органов равновесия в нью-йоркской компании North Shore-LIJ Health System.
"В самолете выбирайте место рядом с крылом - там не так болтает, - говорит она. - Если вас укачивает, не читайте во время движения и не садитесь против хода движения".
Еще один способ борьбы с болезнью движения (правда, технически более сложный) - проецировать линию искусственного горизонта на очки или интерьер салона самолета.
Однако есть специалисты, которые считают, что эффективное лечение болезни движения заключается не в правильном выборе кресла в самолете, и уж тем более не в том, чтобы принимать медикаменты.
Кэтрин Уэбб, психолог из Научно-исследовательской лаборатории авиационной медицины Армии США на базе Форт-Ракер в штате Алабама, уверена, что ключом к успешному преодолению симптомов укачивания является адаптация организма.
Терапевт Сэм Пума, в прошлом - военный летчик и авиационный медик НАСА, - придерживается такого же мнения. Он рекомендует серию упражнений для головы, шеи и верхней части торса, призванных вызывать легкие приступы головокружения.
"На протяжении двух недель следует постепенно увеличивать нагрузки и число повторов, - говорит он. - Эти упражнения помогут повысить переносимость болезни движения вне зависимости от того, на каком уровне она находилась до начала тренировок".
Возможно, что-то в этом есть - в конце концов, моряки зачастую так хорошо приспосабливаются к качке, что при сходе на берег испытывают обратный эффект - им требуется время на то, чтобы адаптироваться к неподвижной земле под ногами.
Но это моряки, а про себя я знаю точно, что никогда больше и близко не подойду к аэротриму - какие бы медикаменты и упражнения ни были мне доступны.
Прочитать оригинал этой статьи на английском языке можно на сайте BBC Future.
http://www.bbc.com/russian/science/2015/08/150831_vert_fut_effective_cure_for_motion_sickness
Izold
09-27-2015, 08:00 PM
Зацитируйте слова первой что обвинила пожалуйста.
Пжалста- "from this girl saying I wanted to blow up the school, something I had nothing to do with…I got suspended and I didn’t do anything about it ..."
А если первая, что обвинила, не говорила, то вторая, что ссылалась, врет))
Dima424
09-27-2015, 08:07 PM
Пжалста- "from this girl saying I wanted to blow up the school, something I had nothing to do with…I got suspended and I didn’t do anything about it ..."
А если первая, что обвинила, не говорила, то вторая, что ссылалась, врет))
Ну, я так и думал... слов обвинителя в тексте нет.
Дальше можно долго делать выводы, как, что и кто имел ввиду.
Но я нудеть не стану...
In2HiDef
09-27-2015, 09:23 PM
я не то что без смартфона, я без обычного словаря могу перевести вот яту фразу, как и многие другие форумчане, в отличии от тебя...
для тебя я выделил на что нужно обратить внимание...
Тут не важно кто что сказал, тут важно как это перевел на русский форумчанин.
Дима, я суммировал, а не просто перевел.
Юную платочницу приговорил посидеть дома принципал, человек серьезный и ближе нас двоих к событиям. Ему я верю больше, чем всей этой подозрительной семейке
Dima424
09-27-2015, 09:40 PM
Ну вот, пошли домыслы...
Serge7
09-27-2015, 11:58 PM
Владимир Путин: Россия не будет воевать в Сирии
Владимир Путин заявил, что российские войска не будут участвовать в каких-либо военных операциях в Сирии.
"Россия не будет участвовать ни в каких войсковых операциях на территории Сирии или в других государствах, во всяком случае, на сегодняшний день мы этого не планируем, - сказал российский президент в интервью программе "60 минут" американского телеканала Си-би-эс.
Тем не менее, он подтвердил готовность России активизировать помощь правительству Башара Асада, заявив, что в Сирии сейчас есть лишь одна легитимная армия. Путин назвал поддерживаемые Вашингтоном отряды сирийской оппозиции террористическими организациями.
"Там есть только одна обычная легитимная армия. Это армия президента Сирии Асада. И ему противостоит, по интерпретации некоторых наших международных партнёров, оппозиция. Но на самом деле, в жизни, реально армия Асада борется с террористическими организациями", - сказал российский президент в ответ на слова журналиста Си-би-эс Чарли Роуза о том, что российские боевые самолёты и системы ПЗРК используются в Сирии против обычной армии, а не против экстремистов.
"Просьба сирийского правительства"
Усиление российского военного присутствия в Сирии в последнее время привлекает всеобщее внимание и вызывает растущую тревогу в Вашингтоне, однако Путин в интервью телеканалу Си-би-эс сказал, что действия Москвы абсолютно законны и соответствуют Уставу ООН.
"В данном случае мы имеем дело с просьбой сирийского правительства об оказании им военно-технической помощи, что мы и делаем в рамках абсолютно легальных международных контрактов", - сказал Путин.
"Мы думаем над тем, как интенсифицировать нашу работу и с президентом Асадом, и с нашими партнерами в других странах", - добавил российский лидер.
При этом российский президент признал, что "Исламское государство", контролирующее большую часть сирийской территории, представляет непосредственную опасность для России. Перспектива появления в России боевиков ИГ, по словам Путина - главный побудительный мотив российской помощи режиму Башара Асада.
"Более двух тысяч боевиков, выходцев из бывшего Советского Союза находятся на территории Сирии. Есть угроза, что они к нам вернутся, - сказал Путин. - Так чем ждать, пока они к нам вернутся, лучше помочь Асаду бороться с ними там, на территории Сирии".
"Мы предлагаем сотрудничество и странам региона, мы пытаемся создать некую координационную структуру… Мы будем рады, если мы найдем общую платформу для совместных действий против террористов", - сказал президент России.
"Антисирийская пропаганда"
Российский президент раскритиковал неэффективную, по его мнению, американскую политику в регионе.
"Вы же лучше меня знаете о слушаниях, которые только что прошли в Сенате Соединённых Штатов, если я не ошибаюсь, где военные, представители Пентагона отчитывались перед сенаторами о том, что сделано Соединёнными Штатами для подготовки боевой части оппозиционных сил. Ставилась цель сначала подготовить 5–6 тысяч бойцов, потом – 12 тысяч. В результате выяснилось, что подготовлено всего 60, а с оружием в руках борются только 4 или 5 человек, а все остальные просто перебежали с американским оружием в ИГИЛ", - сказал Путин.
"Во‑вторых, - добавил российский лидер, - на мой взгляд, оказание военной поддержки нелегитимным структурам не отвечает принципам современного международного права и Уставу Организации Объединённых Наций. Мы поддерживаем исключительно легальные правительственные структуры".
Чарли Роуз напомнил российскому президенту о том, что режим Башара Асада жестоко расправляется с собственным народом, что играет на руку "Исламскому государству". Поэтому, считают в Вашингтоне, уход Асада будет способствовать борьбе с ИГ.
"Выражаясь профессиональным языком спецслужб, могу сказать, что такая оценка - это явное активное мероприятие врагов Асада. Это антисирийская пропаганда", - ответил Путин.
"Не все сразу получается"
В состоящем их двух частей интервью американскому телеканалу российский президент коснулся нескольких тем - от отношения к Украине и Соединенным Штатам до прав сексуальных меньшинств в России.
Владимир Путин с похвалой отозвался об американцах, отметив присущий им "творческий подход к решению стоящих перед Америкой проблем", но ушел от ответа на вопрос о том, что он думает о Бараке Обаме, с которым он встретится в Нью-Йорке в понедельник.
"Я не считаю себя вправе давать оценки президенту Соединенных Штатов. Это дело американского народа", - сказал российский президент.
В ответ на вопрос об авторитарном характере российской власти Путин признал, что "не у всех и не все сразу получается", заметив, что в Соединенных Штатах демократический процесс занял долгое время.
"Люди называют меня по-разному, — сказал Путин в ответ на слова Чарли Роуза о том, что некоторые называют его царем. — Нет, это мне не подходит. Мне неважно, как меня называют, будь то доброжелатели, друзья или политические оппоненты. Важно, что ты сам должен сделать для интересов страны, которая доверила тебе пост главы российского государства".
http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150927_putin_cbs_interview
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/09/28/150928002802_putin_cbs_ria_2_624x351_rianovosti_no credit.jpg
Путин утверждает, что в Сирии есть лишь одна легитимная сила - армия Башара Асада
Serge7
09-28-2015, 09:45 AM
LIVE: В Нью-Йорке открылась Генассамблея ООН
"Известная русская поговорка гласит: "Убить двух зайцев одним выстрелом". Владимир Путин пытается убить всех зайцев – и политических, и экономических – одним выстрелом-поездкой в Нью-Йорк", - пишет корреспондент Би-би-си в Москве Стив Розенберг.
http://ichef.bbci.co.uk/wsimagechef/ic/640x360/amz/worldservice/live/assets/images/2015/09/28/150928125536_putin_obama_640x360_ap_nocredit.jpg
http://www.bbc.com/russian/russia/2015/09/150928_putin_un_obama
In2HiDef
09-28-2015, 12:16 PM
Российских войск в Сирии нету. Только вежливые люди рязанской внешности.
Главное что-бы они оставались вежливыми. не дай Бог рассердить..
felicity
09-28-2015, 01:55 PM
Главное что-бы они оставались вежливыми. не дай Бог рассердить..
Ерунда, русские бабы ещё нарожают.
Командор ботоксный патроны жалеет, они что-то стоят, а солдат много. Всё по Жукову.
Whoever
09-28-2015, 02:00 PM
Главное что-бы они оставались вежливыми. не дай Бог рассердить..
мы же не в Лугандоне, чтобы думать о таких пустяках.
Serge7
09-28-2015, 02:36 PM
Обама: Мир не может спокойно смотреть, как Россия нарушает суверенитет Украины
По мнению президента США, аннексия Крыма у Украины не должна остаться без последствий для РФ. В противном случае подобное может случиться и с любой другой страной, полагает Обама.
Президент США Барак Обама заявил, что мировое сообщество не может оставаться в стороне, в то время как Российская Федерация нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины. Свое заявление Обама сделал во время выступления на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в понедельник, 28 сентября. По словам американского лидера, если аннексия Крыма не повлечет за собой никаких последствий для России, то же самое может произойти и с любой другой страной-членом ООН.
Обама также заявил, что подконтрольные Кремлю СМИ представляют недавние события как пример "возрождения России". При этом Обама заметил, что многие политики в США разделяют такую точку зрения, пребывая в уверенности, что мир находится в состоянии новой холодной войны. "Но это не так", - заявил президент США. Он подчеркнул, что Соединенные Штаты не желают изоляции России. По словам Обамы, ему хотелось бы, чтобы Россия приняла непосредственное участие в разрешении конфликта вокруг Украины дипломатическим путем, с тем, чтобы украинцы в результате смогли самостоятельно определять свое будущее.
Критика Обамы в адрес Москвы прозвучала за несколько часов до ожидаемой встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, которая должна состояться в Нью-Йорке 28 сентября.
http://www.dw.com/ru/обама-мир-не-может-спокойно-смотреть-как-россия-нарушает-суверенитет-украины/a-18746712
Serge7
09-28-2015, 04:53 PM
Провалы политики Запада в Сирии
К сожалению, вмешательство России в сирийский конфликт стало ответом на полный провал политики США по Сирии.
Сначала в конце июля одна группа обученных и вооруженных американцами повстанцев была похищена и частично убита боевиками "Аль-Каиды", теперь, несколько дней назад, вторая группа отдала боевикам половину своего транспорта и четверть боеприпасов.
Катастрофический провал – самое мягкое определение этой американской миссии в Сирии.
И США, и их европейские партнеры совершенно оторваны от сирийских реалий, и это опасно. Все одержимы "Исламским государством", а остальные проблемы, разъедающие страну, либо игнорируются, либо неверно трактуются.
Эту оторванность от реальности лучше всего демонстрирует недавнее совместное заявление американцев и европейцев, в котором говорится, что немедленный уход в отставку Башара Асада, возможно, и не является главным условием для урегулирования сирийского кризиса.
Неспециалист, возможно, не усмотрит в этом заявлении ничего нелогичного, но оно не учитывает тот факт, что более 100 тысяч сирийцев с оружием в руках сражаются против режима Асада и поклялись довести дело до конца.
Увлекшись геополитическими хитросплетениями, все, похоже, позабыли или намеренно игнорируют одну простую истину: Башар Асад не может и не должен рассматриваться как менее вредоносная альтернатива ИГ.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150928_asad_main_syria_threat
Serge7
09-29-2015, 07:01 AM
Путин и Обама: разговор о Сирии без улыбок и прорывов
В мире не существует более важной политической арены, чем Генеральная Ассамблея ООН.
В этом году на 70-ю юбилейную сессию ГА ООН съехалось рекордное число президентов и премьер-министров. Каждый из них отстаивает собственные национальные интересы, однако мало кто сомневается в том, что важнейшей проблемой, затмевающей все остальные, является агония Сирии и ее жителей.
Но - и это очень существенное "но" - Совет Безопасности ООН уже в течение трех лет не в состоянии уладить конфликт в этой стране. Главной причиной этого являются разногласия в позициях самых влиятельных постоянных членов Совбеза - России и США.
Президент Путин наращивает поставку вооружений режиму президента Башара Асада. Президент Обама и его союзники считают Асада военным преступником и палачом собственного народа.
Когда в понедельник вечером по нью-йоркскому времени началась двусторонняя встреча между российским и американским президентами – первая с лета 2013 года, - мало кто связывал с ней большие надежды.
Без улыбок и результатов
Встреча началась с краткого рукопожатия для камер - без улыбок. Владимир Путин и Барак Обама почти не глядели друг на друга, что является признаком разделяющей их антипатии. Затем они удалились на переговоры.
По словам представителя Белого дома, их беседа продолжалась около полутора часов и была посвящены двум вопросам - Сирии и Украине.
По его словам, это был "деловой диалог, в ходе которого они обсудили целый ряд важных проблем".
Американская сторона отметила фундаментальные различия в подходах к той роли, которую может сыграть президент Асад в урегулировании конфликта в Сирии.
Россия рассматривает Асада в качестве главной силы, противостоящей экстремистам; американцы считают, что он сознательно раздувает огонь религиозного конфликта в Сирии.
На дипломатическом языке всё это облекается в гладкие фразы. "Я полагаю, что российская сторона хорошо сознает важность достижения политического урегулирования в Сирии", - заявил представитель Белого дома.
"Мы расходимся в видении результатов такого процесса политического урегулирования, особенно в отношении президента Асада", - добавил он.
Российская версия этой встречи двух президентов звучит несколько иначе. Она сильно контрастирует с американской.
Далеко до мира
Президент Путин выступил перед российскими корреспондентами, как бы демонстрируя уверенность в собственной позиции. Он сообщил им, что не исключает возможности нанесения авиаударов по позициям экстремистов из группировки "Исламское государства", а также думает о других мерах по укреплению сирийской армии.
Путин подчеркнул при этом, что российские авиаудары будут следовать нормам международного права и проводиться только по просьбе правительства в Дамаске, в отличие от ударов, которые наносит по позициям исламистов авиация возглавляемой США коалиции.
Таким образом, возникает крайне необычная ситуация, когда обе стороны - американская и российская - дают указания своим военным координировать действия с целью избежать опасных ошибок и возможных конфликтов при нанесении ударов.
При этом американцы выдерживают примирительный том, заявляя, что не считают наращивание российских сил в Сирии угрозой для позитивного развития событий - при условии, что эти силы будут использоваться исключительно для противодействия джихадистам из "Исламского государства".
Однако если российская сторона будет использовать военную силу для укрепления позиций режима Асада, ведущего войну с собственным народом, то с точки зрения американцев, это будет негативным результатом.
Означает ли всё это достижение согласия между президентами? Отнюдь. Ничто из высказанного обеими сторонами не свидетельствует о приближении мира в Сирии.
Тем не менее, ясно, что Запад готов отказаться от ранее выдвигавшегося требования об уходе президента Асада еще до начала переходного периода с целью прекращения гражданской войны.
Такая уступка крайне болезненна для США, Британии и их союзников. Она также противоречит логике заявлений о том, что президент Асад циничным образом намеренно содействовал возникновению угрозы экстремизма в Сирии, в том числе и со стороны ИГ.
Кто главный враг?
Но реальный вопрос ставится теперь иначе: кто является сейчас самым опасным противником Запада? С точки зрения Вашингтона, это более не президент Асад. Барак Обама не признал этого прямо, но подошел к этому довольно близко.
А это заставляет Вашингтон полагаться на политическое сотрудничество с Москвой в надежде, что на сирийского президента будет в конце концов оказано давление, чтобы заставить его отказаться от власти.
С точки зрения дипломатии, всё это выгладит ужасно запутанно. Президент Асад продолжает умело разыгрывать сданные ему три года назад слабые карты. Никаких перспектив для возобновления переговоров по мирному урегулированию конфликта в Сирии пока не просматривается.
Наблюдатели в Вашингтоне и Лондоне отмечают, что позиции Путина были ослаблены аннексией Крыма и конфликтом на востоке Украины, а также падением цен на нефть, от экспорта которой зависит функционирование российской экономики.
Такая точка зрения предполагает, что российский президент должен быть готов отказаться от поддержки режима Асада, который является для него еще одной обузой.
Проблема для президента Обамы и его союзников состоит в том, что президент Путин, судя по всему, не желает следовать такому сценарию.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150929_un_obama_putin_talks_robbins
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/09/29/150929085800_putin_obama_top_624x351_epa_nocredit. jpg
Serge7
10-01-2015, 04:15 AM
РФ нанесла первые авиаудары по целям в Сирии
По данным агентства Reuters, Москва уведомила Вашингтон о проведении операции за час до ее начала. Совфед РФ 30 сентября единогласно одобрил использование вооруженных сил за рубежом.
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/06/01/150601163559_su-24_bombers_624x351_getty.jpg
Су-24 участвовали в первом официальном вылете российских ВВС в Сирии 30 сентября, а наиболее активно использовались в Чечне
http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150930_russia_syria_deployment_analysis
Serge7
10-02-2015, 01:54 AM
Встреча Путина и Обамы: рукопожатие без улыбок " - BBC Russian
https://www.youtube.com/watch?v=aDu8YN3CVok
https://www.youtube.com/watch?v=aDu8YN3CVok
Serge7
10-02-2015, 02:09 AM
Какую военную технику использует Россия в Сирии?
https://www.youtube.com/watch?v=lxpxRvkuYEs
https://www.youtube.com/watch?v=lxpxRvkuYEs
Serge7
10-02-2015, 07:54 PM
Обама: российские авиаудары в Сирии помогают ИГ
Выступая на пресс-конференции в Белом доме, президент США Барак Обама заявил, что когда Россия наносит удары с воздуха в Сирии, она не видит разницы между "Исламским государством" и умеренными противниками режима Башара Асада.
"С их [России] точки зрения, они все террористы", - сказал Обама.
Он подчеркнул, что, нанося удары по умеренным противникам сирийского президента, Россия отодвигает политическое решение проблемы и лишь способствует укреплению "Исламского государства".
При этом сами американцы, по словам президента США, продолжат воевать против боевиков ИГ, но будут идти на контакт с умеренной сирийской оппозицией.
Тем не менее Барак Обама выразил готовность сотрудничать с Россией, Ираном и партнерами по коалиции с целью поэтапной смены власти в Сирии, которая, по его мнению, по-прежнему возможна.
Опасения международной коалиции
В пятницу утром возглавляемая США международная коалиция против "Исламского государства" потребовала от России прекратить бомбардировки умеренной оппозиции и мирных жителей.
В совместном заявлении Турции, США, Великобритании, Германии и стран Персидского залива говорилось, что Россия наносит удары по сирийской оппозиции и гражданским объектам, что приведет к дальнейшему развитию конфликта в Сирии.
В частности, представитель американских военных в Ираке полковник Стив Уоррен заметил, что, по его данным, ни одна из 12 целей, пораженных российскими самолетами в Сирии в предшествующие сутки, не имела отношения к "Исламскому государству".
Ранее официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российская авиация в Сирии за сутки совершила 18 вылетов, нанеся удары по 12 объектам экстремистской группировки "Исламское государство".
По его словам, в результате прямых попаданий были уничтожены командный пункт и узел связи вооруженных формирований исламистов в районе Дар-Таазза, провинция Алеппо.
Кроме того, штурмовики Су-25 нанесли удар по полевому лагерю боевиков ИГ в районе Маарет-Эн-Нууман в провинции Идлиб, а фронтовые бомбардировщики Су-24 уничтожили позиции джихадистов на въезде в город, объявили в российском минобороны.
Представитель сирийских правительственных войск подтвердил, что с вечера четверга российская авиация нанесла 18 воздушных ударов. По его словам, несколько ударов были нанесены по целям в провинциях Хама и Идлиб, где мало боевиков ИГ.
http://www.bbc.com/russian/news/2015/10/151002_obama_speech_syria
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/10/02/151002210722_obamna_624x351_gettyimages_nocredit.j pg
Барак Обама не отказывается от диалога с Россией, но услышат ли его в Москве? :217:
In2HiDef
10-02-2015, 11:43 PM
Молодцы, российские летчики, так держать.
Serge7
10-02-2015, 11:51 PM
Молодцы, российские летчики, так держать.
Там Русские сейчас, ну шо чисто воздушные Асы, Интухай. Очень точная стрельба. Это тебе не Ирак, образца 2003-го года. Когда , Америка, как минимум, десятую часть жителей той страны, просто отхирачила с воздуха. Ни за что. Так шо не ёрничай... Не смешно...
Whoever
10-03-2015, 12:00 AM
Там Русские сейчас, ну шо чисто воздушные Асы, Интухай. Очень точная стрельба. Это тебе не Ирак, образца 2003-го года. Когда , Америка, как минимум, десятую часть жителей той страны, просто отхирачила с воздуха. Ни за что. Так шо не ёрничай... Не смешно....
Серж, это напомнило мне твои посты о немецких женщинах времён второй мировой, толпами бегущих из западных оккупационных секторов в советский. :111:
Serge7
10-03-2015, 01:29 AM
Серж, это напомнило мне твои посты о немецких женщинах времён второй мировой, толпами бегущих из западных оккупационных секторов в советский. :111:
Приведи мой тот пост полностью здесь, вертухай? И мы посмотрим , какая ты лживая крыса, и сын Иуды , вертухай....
wlass
10-03-2015, 01:38 AM
Приходится для сохранения лица страдать про невинно убиенных "оппозиционеров". А на деле согласились уже своих выкормышей сливать. А высокий уровень страданий говорит о высокой эффективности авиаударов. Это вам не бомбы 50 г.г. сыпать куда упадут. Ишь как завизжали, высокоточное оружие, а как вы думали.
Напоминаю, эта т.н. "оппозиция" подняла вооруженный мятеж, начала вооруженный захват власти, свержение законно избранного правительства суверенной страны. То есть в соответствии с нормами международного права потеряли звание "оппозиция" и стали просто бандитами.
Тот факт, что их кормят и снабжают СА, США и прочие, ничего не меняет. Они как были бандитами, так ими и остались. А США предстают теперь пособниками бандитов, да, ребятки, времена поменялись. Но совкам этого не понять, вы до сих пор остаетесь в 80 г.г. прошлого века. Так что сидите спокойно, пищите свое вранье дальше, никто вам не помешает.
Whoever
10-03-2015, 01:41 AM
Приведи мой тот пост полностью здесь, вертухай? И мы посмотрим , какая ты лживая крыса, и сын Иуды , вертухай....
Это вовсе не шутка, Хуевер. Немки, на тот момент, действительно предпочитали сильных, гуманных, русских пацанов, а не интеллектуально-oграниченных янки из Оклахомы. Либо Пенсильвании ... Etc. Whatever! Кретинов, которые уничтожили десятки тысяч невинных людей, на сегодняшний день, по всему миру. :217:
:237:
Whoever
10-03-2015, 01:48 AM
товарищ Сталин пишет так серьёзно, как будто он за штурвалом одного из российских самолётов.
Serge7
10-03-2015, 01:49 AM
:237: Ты как всегда иудишь, Иуда . В моём посте было написано, буквально: (Дневник немки):
«Лучше русский на мне, чем янки надо мной»
Кретин! :309:
Whoever
10-03-2015, 01:55 AM
Ты как всегда иудишь, Иуда . В моём посте было написано, буквально: (Дневник немки):
Лучше русский на мне, чем янки надо мной
Кретин! :309:
это сугубо индивидуальный выбор той конкретно немки, что делала запись в дневнике.
а в последующих постах ты обобщил подобные предпочтения на всех немок - в частности, в том, что я привёл.
ты часом не пьян?:237:
Serge7
10-03-2015, 01:58 AM
Оклахома приостановила казни из-за проблем с препаратами
Власти штата отложили на неопределенный срок казнь троих осужденных после того, как выяснилось, что одному из них чуть было не ввели не то химическое соединение, что требуется.
Ричарду Глоссипу должны были сделать смертельную инъекцию 30 сентября, однако администрация тюрьмы в последний момент установила, что получила от поставщика ацетат калия вместо хлорида калия, обычно используемого для этой цели.
Генеральный прокурор Оклахомы Скотт Прюитт распорядился отложить на неопределенный срок приведение в исполнение приговоров в отношении Глоссипа и еще двух осужденных, Бенджамина Коула и Джона Гранта, чтобы разобраться в ситуации. В пятницу его решение поддержал Верховный суд штата.
Ожидается, что тюремные власти представят суду свои выводы в течение 30 дней.
Проблемы такого рода последнее время возникают в США все чаще, так как фирмы-производители отказываются поставлять химикаты для казней.
Большой общественный резонанс вызвал случай в апреле 2014 года, когда приговоренный Клейтон Локетт, получив инъекцию ранее не применявшегося препарата, мучительно умирал в течение 40 минут. Обычно осужденный теряет сознание практически мгновенно, и через несколько минут врач констатирует смерть.
Более половины выносимых и приводимых в исполнение смертных приговоров в Америке приходится на семь южных штатов (Техас, Оклахома, Аризона, Миссури, Алабама, Флорида и Вирджиния). В 17 штатах и федеральном округе Колумбия смертной казни нет.
Сомнения в виновности
В 1997 году Барри ван Триз, хозяин мотеля в Оклахоме, у которого работал Глоссип, был забит до смерти. Другой сотрудник, Джастин Снид, изобличенный в убийстве, показал, что сделал это по наущению Глоссипа.
Глоссип был осужден за организацию убийства в 1998 году, оправдан в 2001-м и вновь осужден в 2004-м. Он настаивает на своей полной невиновности.
В последних апелляциях его адвокаты утверждали, что располагают письменными показаниями некоего заключенного, которому Снид в свое время якобы признался, что оговорил Глоссипа.
В защиту Глоссипа выступили папа Франциск и британский миллиардер и общественный деятель Ричард Брэнсон, на прошлой неделе разместивший соответствующее обращение в газете The Oklahoman на правах рекламы.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/10/151003_oklahoma_executions_halt
Serge7
10-06-2015, 04:42 AM
Сноуден: спецслужбы дистанционно управляют смартфонами
Пользователи смартфонов практически ничего не могут сделать для того, чтобы не дать спецслужбам получить "полный контроль" над своим телефоном, сказал разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден.
Бывший сотрудник американских спецслужб сказал в интервью Би-би-си, что Управление правительственной связи Великобритании (GCHQ) имеет возможность взламывать телефоны без ведома пользователя.
По словам Сноудена, GCHQ может получить доступ к телефону, отправив на него зашифрованное текстовое сообщение, после чего спецслужбы смогут слушать всё, что происходит вокруг, а также делать фотографии.
Правительство Великобритании отказалось прокомментировать это заявление.
"Любопытный Смурф"
Сноуден дал интервью телепрограмме Би-би-си "Панорама" из Москвы, куда он бежал в 2013 году, передав до этого прессе детали широкомасштабной программы слежки за интернетом и мобильными телефонами, которую вело Агентство национальной безопасности США, на которое он работал.
Он не сказал, что GCHQ или АНБ заинтересованы в массовом мониторинге сообщений простых граждан, но при этом заявил, что оба агентства вложили немало усилий для того, чтобы разработать технологию, позволяющую им взламывать смартфоны. "Они хотят не вас, а ваш телефон", - сказал он.
Эдвард Сноуден упомянул, что GCHQ пользуется так называемым "комплектом смурфов" (Smurf suite) – набором секретных методов перехвата, названного в честь синих существ, придуманных и нарисованных бельгийским художником Пьером Кюллифором.
"Мечтательный смурф" (Dreamy Smurf) представляет собой инструмент управления питанием, что означает, что ваш телефон можно включать и выключать без вашего ведома", - сказал он.
http://www.bbc.com/russian/science/2015/10/151005_snowden_smartphones
Izold
10-06-2015, 06:15 AM
это сугубо индивидуальный выбор той конкретно немки, что делала запись в дневнике.
а в последующих постах ты обобщил подобные предпочтения на всех немок - в частности, в том, что я привёл.
ты часом не пьян?:237:
Часом?! Обижаете... Сутками, судя по письменному творчеству)
Serge7
10-06-2015, 02:50 PM
Сноуден: "они хотят владеть вашим телефоном вместо вас"
Пользователи смартфонов почти никак не могут помешать спецслужбам получить полный контроль над устройствами, заявил бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эвдард Сноуден.
В интервью программе Би-би-си "Панорама" он сказал, что британское Управление правительственной связи (GCHQ) может взламывать телефоны без ведома их владельцев.
По его словам, у спецслужба пользуется специальным "комплектом смурфов" - кодовое название инструментов слежения, данное им в честь мультипликационных персонажей.
С Эвардом Сноуденом для программы Би-би-си "Панорама" разговаривал Питер Тэйлор:
http://www.bbc.com/russian/multimedia/2015/10/151006_snowden_interview
Serge7
10-06-2015, 03:05 PM
Эдвард Сноуден: интервью Би-би-си - BBC Russian
В интервью Би-би-си Эдвард Сноуден признался, что заработал много денег, что российские спеслужбы выходили на контакт с ним в Москве, однако он утверждает, что не заключал сделок с ФСБ и не рассказал больше того, что уже известно журналистам:
https://www.youtube.com/watch?v=e2aWLT-lTDA
https://www.youtube.com/watch?v=e2aWLT-lTDA
Izold
10-06-2015, 07:15 PM
Уже пошел бы он и удавился
Maximusss
10-06-2015, 07:19 PM
Уже пошел бы он и удавился
эт еще почему ?
remodify
10-06-2015, 07:32 PM
У меня подозрения что у Сноудена достаточно бабок, чтобы прикупить скромный домик где-нибудь в Швеции, да и с трудоустройством у него не будет проблем если он не захочет на свои жалкие несколько миллионов доживать своей век.
Другая проблема это месть спецслужб. Конечно ЦРУ это не наше гэбьё, полониевым чайком не должны напоить, но мало ли.
Maximusss
10-06-2015, 07:35 PM
У меня подозрения что у Сноудена достаточно бабок, чтобы прикупить скромный домик где-нибудь в Швеции, да и с трудоустройством у него не будет проблем если он не захочет на свои жалкие несколько миллионов доживать своей век.
Другая проблема это месть спецслужб. Конечно ЦРУ это не наше гэбьё, полониевым чайком не должны напоить, но мало ли.
у ЦРУ гораздо больше полномочий и средств нежели у гебистов. попади он к ним в ручки, будет в подвале до конца дней, в состоянии овоща.
wlass
10-06-2015, 10:46 PM
Конечно ЦРУ это не наше гэбьё, полониевым чайком не должны напоить, но мало ли.
Как строго г-н пропагандист относится к своей СБУ, удивительно.
Eric007
10-07-2015, 03:19 AM
У меня подозрения что у Сноудена достаточно бабок, чтобы прикупить скромный домик где-нибудь в Швеции
Ты, наверное, не в курсе, но сам Сноуден хотел в Швейцарию.
Я понимаю, что названия похожи, но разница всё-таки существенная.
In2HiDef
10-07-2015, 02:38 PM
у ЦРУ гораздо больше полномочий и средств нежели у гебистов. попади он к ним в ручки, будет в подвале до конца дней, в состоянии овоща.
Наркоман и патологический убийца Дзержинский, который своим личным участием в расстрелах пугал членов Политбюро - все же ваш человек. Не суди по нему наши спецслужбы.
Ты, наверное, не в курсе, но сам Сноуден хотел в Швейцарию.
Я понимаю, что названия похожи, но разница всё-таки существенная.
Это какая же, для Сноудена?
Izold
10-07-2015, 05:12 PM
Наркоман и патологический убийца Дзержинский, который своим личным участием в расстрелах пугал членов Политбюро - все же ваш человек. Не суди по нему наши спецслужбы.
Это какая же, для Сноудена?
сноуден - поклонник Queens, ему в Montreux хочецца. думает, что в нейтральной стране швейцаров его не выкрадут :120:
remodify
10-07-2015, 05:18 PM
Сноуден похоже лучше знает о возможностях ЦРУ, поэтому и сидит в Кремле. Не исключаю, что у него есть чего опасаться, репутация у ЦРУ тоже достаточно мрачная, как и большинства спецслужб (включая и ЧК-КГБ-ФСБ и СБУ).
Про то, что он ничего не рассказал гэбью это смешно. Даже на интервью было видно, что он врёт, когда отвечал на этот вопрос. Он рассказал там всё что знает и не знает, тут сомнений нет никаких.
Видимо ему остаётся ждать.. лет цать, а потом надеятся, что будут другие интересы и его просто оставят в покое "за давностью лет".
remodify
10-07-2015, 05:19 PM
Ты, наверное, не в курсе, но сам Сноуден хотел в Швейцарию.
Я понимаю, что названия похожи, но разница всё-таки существенная.
Я не оговорился, именно в Швеции. То, что он хотел в Швейцарию, так я тоже туда хочу, но в Швеции законы (об информации) лучше для таких как он.
Izold
10-07-2015, 05:23 PM
Я не оговорился, именно в Швеции. То, что он хотел в Швейцарию, так я тоже туда хочу, но в Швеции законы (об информации) лучше для таких как он.
я тоже где-то видел, что в Швецию ему охота ... ближе к нобелевской, наверное, за дело мира во всём. а в Швейцарии скучно и дорого _)))
remodify
10-07-2015, 06:58 PM
Вопрос бабок у него похоже не особо стоит, тем более, что он весьма ло-мейнентанс.
Пацан многие годы только у компа сидел, а зарплату в 200-250К не особо тратил, хоть и жил на Гавайах.
Т.е. даже если не считать продажу секретов (чего он возможно и не делал), то у него несколько миллионов.
Но подозреваю, что такой человек не сможет жить не работая по своей любимой профессии - безопасность компов.
Izold
10-07-2015, 07:33 PM
продал, продал ... но ему просто карточку дали, на лубянке, безлимитную. даже денег не надо носить - пришёл, прокатал карточку, отвалил )
In2HiDef
10-07-2015, 10:14 PM
Сноуден похоже лучше знает о возможностях ЦРУ, поэтому и сидит в Кремле. Не исключаю, что у него есть чего опасаться, репутация у ЦРУ тоже достаточно мрачная
Да ладно, кому он нужен вендетты против него устраивать.
Про то, что он ничего не рассказал гэбью это смешно. Даже на интервью было видно, что он врёт, когда отвечал на этот вопрос. Он рассказал там всё что знает и не знает, тут сомнений нет никаких.
Значит, он кривит душой, что хочет вернуться. Ибо знает, что его в США ждет приговор за предательство, и я не знаю, что суровее - жизнь в одной камере с Челси Мэннинг или электростульчик.
Впрочем, я не принимаю Сноудена на face value. Это вполне может быть конструкция/спецоперация/двойная игра
remodify
10-08-2015, 04:32 PM
[FONT=arial black]Steven Seagal: Obama regime very good at controlling media, propaganda...
Я бы этого жирного друга Путина и Кадырова вообще не слушал.
Serge7
10-09-2015, 04:37 PM
Россия застала американскую разведку врасплох?
Два комитета американского конгресса изучают предполагаемые провалы разведслужб США, которые не смогли предугадать "темпы и арессивность" российского военного вмешательства в Сирии.
Неназванные сотрудники конгресса сообщили агентству Рейтер, что американских разведчиков застали врасплох как стремительность и решительность российских воздушных налетов в Сирии, так и то, что они обрушились прежде всего на поддерживаемые Западом повстанческие группировки, а не на позиции "Исламского государства".
Комитеты обеих палат конгресса по разведке рассмотрят вопрос о том, не проморгали ли разведчики признаки грядущего российского вмешательства в гражданскую войну в Сирии на стороне своего старого союзника Асада.
"Читать чужие мысли"
Администрация Барака Обамы говорит, что она вполне довольна разведданными, которые она получала в преддверии начала воздушных операций России, и что никаких "сюрпризов" не было. Рейтер подтверждает, что в последние недели разведслужбы США отслеживали российские военные приготовления в Сирии, из-за чего Белый дом протестовал и требовал объяснений от Москвы.
"Они видели, что что-то происходит, но не понимали масштабов происходящего", - возражает один из анонимных источников агентства.
По его словам, раздведслужбы США прилежно отслеживали расширение инфрастуктуры на российской авиабазе в Латакии и переброску туда все новых самолетов, и держали политическое руководство в курсе.
"Но мы не умеем читать чужие мысли, - заметил Рейтеру высокопоставленный деятель администрации США. – Мы не знали, когда Россия совершит первый боевой вылет...".
Как сообщил другой источник, поначалу вашингтонские аналитики предполагали, что Россия готовится не к масштабным операциям против Асада, а к учениям, или просто демонстрирует силу.
Если конгрессмены заключат, что разведка действительно опростоволосилась, то этот провал прибавится к нескольким предыдущим и даст аргументы республиканцам в набирающей обороты предвыборной кампании. Американские разведслужбы, в частности, не предсказали ни российскую аннексию Крыма, ни экспансию Пекина в Южно-Китайском море.
С другой стороны, даже если бы разведка предсказала все вовремя и правильно, то неясно, что бы это изменило, замечают источники Рейтера. Если бы Белый дом обладал всей информацией и правильной ее интерпретацией, непонятно, что бы он сделал по-другому, кроме того, что, возможно, предупредил бы своих сирийских союзников, что на них скоро обрушатся российские бомбы, и надо менять дислокацию.
У Обамы, по общему мнению, нет никакого желания влезать в новый ближневосточный конфликт. Сам он заявил, что не хочет вступать в опосредованную войну с Россией, которая могла истолковать это как "добро" на сирийскую операцию.
Как пишет Рейтер, администрация США считает, что она наконец разобралась в истинных намерениях Путина, который хочет любой ценой выручить Асада. Источники агентства замечают, однако, что Вашингтон не имеет понятия, как далеко может зайти Москва в Сирии.
Во время своей полуторачасовой встречи с Обамой в Нью-Йорке Путин ни словом не обмолвился о планируемых воздушных налетах, которые начались через два дня после этого.
Приукрашивание успехов
Комитеты конгресса пока не планируют открытых слушаний, а собираются изучить разведывательные доклады и допросить за закрытыми дверями их авторов.
Пока они заключили, что разведданные, возможно, недостаточно быстро доходили до вашингтонских верхов.
Скептики также не исключают, что разведка могла подгонять свои отчеты под генеральную линию начальства, которое не желает еще одного конфликта с Россией, опасаясь, что та может сорвать ядерный договор с Ираном, в котором президент США видит свое историческое наследие.
Прецедент есть. Известно, что генеральный инспектор Пентагона уже давно ведет расследование жалоб на то, что военная разведка под давлением начальства якобы приукрашивала успехи США в борьбе с "Исламским государством".
Первым об этом расследовании сообщил либеральный сайт The Daily Beast, утверждавший, что такие претензии к начальству высказали ему ни много ни мало 50 сотрудников Центрального командования США.
Они сетовали, что их отчеты переписываются начальством, дабы лучше укладываться в генеральную линию администрациии и потверждать ее победные реляции. Либо отчеты вообще кладутся под сукно и не доходят до руководства администрации и Пентагона.
Аналитиков, которые отказывались подгонять свои выводы под генеральную линию Белого дома, выталкивали на пенсию, лишая военную разведку опытных кадров, утверждали жалобщики.
Один из анонимных сотрудников Центрального командования, изливавших душу репортерам Daily Beast, характеризовал ситуацию как "сталинистскую".
Консервативный сайт Hot Air высказывает предположение, что американская разведка уже несколько месяцев назад знала, что "Иран плетет интриги и заманивает Россию в Сирию на стороне Асада, но Обама не осмеливался и пикнуть, опасаясь сорвать ядерную сделку..."
http://www.bbc.com/russian/international/2015/10/151009_russia_syria_usa_intelligence
Serge7
10-10-2015, 01:07 AM
Пентагон: Россия согласна обсудить безопасность полетов над Сирией
Россия согласилась принять участие в переговорах с США по безопасности воздушного пространства в Сирии, сообщил Пентагон.
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/10/10/151010010938_russia_syria_safety_624x351_rianovost i.jpg
США заявляют, что российская авиация не видит разницы между умеренной оппозицией и радикальными исламистами
"Министерство обороны получило официальный ответ от российского министерства на предложение обсудить безопасность воздушных операций в небе над Сирией", - заявил журналистам пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.
В настоящее время предложения российской стороны изучаются, пояснил Кук. По его словам, переговоры, скорее всего, состоятся в выходные.
7 октября министр обороны США Эштон Картер заявил, что Соединенные Штаты не планируют координировать военные действия в Сирии с Россией.
"Мы считаем, что Россия избрала неверную стратегию - они продолжают наносить удары по целям, которые не связаны с "Исламским государством". Мы полагаем, это серьезная, трагическая ошибка", - заявил Картер.
Он добавил, что страны будут обсуждать только технические вопросы по операции в Сирии, касающиеся, например, безопасности пилотов. В ответ российское министерство обороны заявило, что США, вероятно, не считают "Исламское государство" террористической организацией, раз отказываются предоставлять России данные о районах дислокации боевиков.
Россия уже обратилась к Британии с просьбой предоставить информацию об инфраструктуре экстремистов в Сирии "для повышения эффективности авиаударов".
Некоторые западные политики утверждают, что из всех ракетных ударов, нанесенных Россией в Сирии, лишь единицы наносились по позициям ИГ, в то время как основной целью российских военных была умеренная сирийская оппозиция. Россия эти обвинения отвергает.
Москва оказывает политическую поддержку президенту Сирии Башару Асаду, свержения которого вооруженная оппозиция добивается уже несколько лет. В свою очередь Вашингтон и его союзники поддерживают умеренных оппозиционеров и выступают за отставку Асада.
http://www.bbc.com/russian/news/2015/10/151009_russia_usa_air_safety
Whoever
10-10-2015, 09:36 AM
Неназванные сотрудники конгресса сообщили агентству Рейтер, что американских разведчиков застали врасплох как стремительность и решительность российских воздушных налетов в Сирии, так и то, [b]что они обрушились прежде всего на поддерживаемые Западом повстанческие группировки, а не на позиции "Исламского государства".
Комитеты обеих палат конгресса по разведке рассмотрят вопрос о том, не проморгали ли разведчики признаки грядущего российского вмешательства в гражданскую войну в Сирии на стороне своего старого союзника Асада.
о том, что Россия не будут воевать против ИГИЛ, а именно против других группировок, писали все каналы новостей в Америке за недели до начала боевых вылетов России.
даже я, и то знал :111:
Skylight
10-10-2015, 11:09 AM
Палата представителей США впервые за 40 лет дала добро на экспорт нефти
Палата представителей конгресса США проголосовала за снятие запрета на экспорт американской нефти, действовавшего 40 лет. Теперь проект должен перейти на голосование в сенат, пишет 10 октября РБК.
?За отмену запрета проголосовал 261 конгрессмен, 159 высказались против.
Эту инициативу в течение года лоббировали более десятка американских нефтяных компаний, включая Continental Resources Inc., Conoco Phillips и Encana Corp. Сторонники этой идеи настаивали, что отмена запрета будет способствовать росту американской экономики, созданию рабочих мест в стране и росту производства.
По словам Дага Саттлса, гендиректора Encana, которая занимается добычей нефти и газа в США,
лишний доллар или два к цене на продукцию будут очень важны для компании.
После одобрения нижней палатой конгресса законопроект должен утвердить сенат США. Однако инициатива может не стать законом из-за угрозы вето со стороны президента Барака Обамы. Ранее Белый дом отказался поддерживать отмену запрета на экспорт сырой нефти, напоминает издание.
Запрет на экспорт американской нефти был принят в США в 1975 году на фоне действовавшего тогда бойкота США производителями нефти арабских стран.
Kadet
10-10-2015, 08:59 PM
о том, что Россия не будут воевать против ИГИЛ, а именно против других группировок, писали все каналы новостей в Америке за недели до начала боевых вылетов России.
даже я, и то знал :111:
Ага.. И приказ читал...
Whoever
10-10-2015, 11:02 PM
Ага.. И приказ читал...
ты как не в Америке живёшь.
зачем мне читать приказ, если ещё дней за 10 до начала действий российской авиации в Сирии мне горничная принесла газеты к утреннему кофе, и в газетах так и говорилось, что Россия против ИГИЛ воевать не будет.
Serge7
10-11-2015, 06:11 PM
СМИ США: Ираку больше нравится иметь дело с Москвой, чем с Вашингтоном
Разочаровавшись в американской операции против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), Ирак начинает рассматривать Россию как основного партнера в борьбе с исламистами, пишет Foreign Affairs.
Иракские военные объявили о создании центра по обмену разведданными с Ираном, Россией и Сирией. Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что приветствует идею российских авиаударов в Ираке. Влиятельный аятолла Али аль-Систани призвал к более широкой международной операции против ИГ, намекнув, что будет приветствовать российскую поддержку.
Издание отмечает, что Ирак все чаще предпочитает иметь дело с Россией, чем с США. Источник в МИД Ирака в беседе с изданием признался, что США, поставляя оружие, выдвигают слишком много условий. А министр обороны Ирака Халед аль-Обейди в ходе визита в Москву в начале года и вовсе заявил, что "российское оружие зарекомендовало себя как самое лучшее", а США не могут предоставить ничего подобного.
Активную поддержку российская операция в Сирии встретила среди иракских шиитов. Влиятельное в Ираке шиитское движение "Бадр" заявило, что будет "всячески приветствовать" российские авиаудары в Ираке и полностью поддерживает растущую роль России в регионе, потому что США "несерьезно" относятся к борьбе с ИГ.
"Простых людей заботит лишь то, как изгнать Даеш (арабское название ИГ – ред.) из Ирака. Сейчас они чувствуют, что Россия действует более серьезно, чем США", — заявил депутат иракского парламента Ибрагим Бахр аль-Улум газете New York Times.
Вспоминая мощную операцию Вашингтона против Саддама Хусейна, иракцы теперь недоумевают из-за необъяснимо медленного прогресса в борьбе США с ИГ, отмечает NYT. "У американцев есть технологии, позволяющие найти воду на Марсе. Так почему они не могут победить ИГ?" – задается вопросом профессор Куфинского университета Ахмед Наджи.
ria.ru
Serge7
10-12-2015, 08:00 AM
Секреты Нобелевской премии мира: вечный резонанс
В минувшую пятницу было объявлено, кому в этом году присудили Нобелевскую премию мира. Как не раз случалось и раньше, объявление преподнесло сюрприз. Среди претендентов назывались имена Ангелы Меркель (за позицию, занятую ею в сегодняшнем кризисе беженцев), Джона Керри (за заключение ядерных соглашений с Ираном) и даже папы римского (которого, наверное, всегда найдется за что наградить). Но получил премию так называемый "Квартет национального диалога в Тунисе" за усилия по созданию гражданского общества в стране после Жасминовой революции 2011 года.
Резон, спору нет, весьма уважительный. Но до минувшей пятницы за пределами арабского мира о "тунисском квартете" мало кто слыхал. Как отбираются кандидаты и принимаются решения о награждении премией мира – "самой престижной премией в мире", согласно Оксфордскому словарю новейшей всемирной истории?
Общеизвестно: по завещанию Альфреда Нобеля, премией мира заведует комитет из пяти человек, номинируемых парламентом Норвегии, но неподотчетных ему – на шестилетний срок, с возможностью переизбрания (во времена Нобеля Норвегия была частью Швеции, и закрепление "премировальных" функций в том числе и за Норвегией, видимо, среди прочего, объясняется желанием продемонстрировать, что у меньшинства тоже есть права).
При отборе кандидатов комитету ассистирует секретарь, который одновременно является директором Норвежского Нобелевского Института, основанного в 1904 году. В отличие от членов комитета, должность секретаря – постоянная, хотя и без права голоса.
Именно благодаря такому секретарю недавно, наконец, удалось приподнять завесу таинственности, традиционно окружавшую решения норвежского нобелевского комитета. Гейр Лундестад, бывший профессор истории в университете Тромсе (где я сейчас работаю и где Лундестада до сих пор хорошо помнят даже те, кто учился в школе с его детьми), трудился на посту секретаря комитета с 1990 по 2014 год, а по выходе на пенсию издал книгу мемуаров "Секретарь мира" (Fredens sekretær), наделавшую много шуму. Выходу книги предшествовали и сопутствовали интервью в жанре "А напоследок я скажу".
"Ты идиот"
По словам Лундестада, к 1 февраля каждого года в нобелевский комитет мира поступает несколько сотен номинаций (рекорд – 278 кандидатов – был зафиксирован в 2014 году). Из этого количества на заседании комитета в конце февраля отбираются 30 наиболее достойных. При помощи консультантов и экспертов, после дополнительного сбора информации об этих тридцати и дальнейших обсуждений, составляется короткий список из десяти номинантов, а уже из них выбирается один или несколько победителей, вовсе необязательно самых популярных или даже широко известных.
Иногда премия вручается как бы авансом: в 1973 году вьетнамский политик Ле Дык Тхо, получивший премию вместе с Киссинджером за Парижское соглашение о прекращении огня во Вьетнаме, даже отказался от нее, потому что война на тот момент продолжалась. (Любопытно, что среди номинантов в свое время числились Сталин, Гитлер и Муссолини: видно, плох тот диктатор, который не мечтает стать миротворцем.)
Независимость комитета время от времени ограничивается четырьмя основными факторами: трениями со шведскими коллегами (которые будто бы стремятся вести все нобелевские дела на единый корпоративный манер), внутренними разногласиями (отставка члена комитета в знак протеста против награждения Ясира Арафата в 1994 – отнюдь не единичный случай), давлением на уровне правительств (так, комитету давали понять, что награждение китайского правозащитника Лю Сяобо в 2010 может осложнить норвежско-китайские отношения) и мнением ее величества публики (множество адресованных Лундестаду писем начиналось словами "ты идиот").
Всем угодить невозможно – но, по крайней мере, Лундестад высказывает рекомендации о том, как преобразовать комитет с целью повышения его независимости и компетентности: члены комитета должны проявлять интерес к международной политике до своего назначения в состав комитета, а не после; уметь бегло говорить по-английски, дабы без затруднений общаться с иностранными гостями; и в прошлом не занимать постов премьер-министра и министра иностранных дел (таких в комитете при Лундестаде было трое: Кнут Воллебек, Одвар Нурдли и Турбьерн Ягланд). Из рекомендаций можно сделать вывод, что Лундестад был не очень-то доволен некоторыми коллегами по комитету.
Прислушаются ли к советам Лундестада в норвежском парламенте (и если да, помогут ли они смягчить противоречия вокруг нобелевских премий мира), покажет время. А пока что хочется задаться вопросом, почему россияне получали премию мира лишь дважды (Андрей Сахаров в 1975-м и Михаил Горбачев в 1990-м) – если не считать уроженца Брест-Литовска Менахема Бегина (1978).
http://www.bbc.com/russian/blogs/2015/10/151012_blog_scandinavia_nobel_rogachevsky
Serge7
10-12-2015, 10:06 AM
Компьютерный гигант Dell покупает EMC в крупнейшей сделке в мире hi-tech
Американская корпорация Dell сообщила о покупке компании EMC Corporation за 67 млрд долларов. Сделка станет крупнейшим в истории слиянием компаний на рынке высоких технологий.
Сделка была одобрена советом директоров EMC. В сообщении Dell указывается, что в результате слияния будут образована крупнейшая в мире частная компьютерная компания.
По словам главы EMC Джозефа Туччи, в индустрии сегодня происходят беспрецедентные изменения, и в этих условиях необходимо создать новую компанию для новой эпохи.
На торгах в понедельник акции EMC подорожали почти на 5 процентов после появления новостей об объединении двух компьютерных гигантов.
Dell, основанная в 1984 году, является одной из крупнейших компаний в мире в области производства компьютеров.
EMC также является одной из крупнейших корпораций на рынке продуктов, услуг и решений для хранения и управления информацией.
http://www.bbc.com/russian/news/2015/10/151012_dell_emc_purchase
Serge7
10-12-2015, 10:12 AM
Интервью В. Путина американскому журналисту Чарли Роузу
https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_413617801&feature=iv&src_vid=6QXTL7QYuAM&v=apFFmPM5TmQ
https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_413617801&feature=iv&src_vid=6QXTL7QYuAM&v=apFFmPM5TmQ
Meorre
10-12-2015, 11:18 AM
Очень извиняюсь за оффтоп. Ребят, из тех кто сейчас в Америке, кто может согласиться мне помочь с активацией аккаунта на одном сайте? Ничего сложного, пожалуйста , я уже не знаю куда обратиться.
Izold
10-12-2015, 11:27 AM
? wha?
Serge7
10-15-2015, 10:46 AM
Что нужно, чтобы россияне перестали считать Запад врагом?
Негативное восприятие россиянами США резко выросло за последние годы, свидетельствуют данные "Левада-центра".
По данным соцопроса, проведенного в начале октября, 71% россиян считают, США играют отрицательную роль в современном мире, тогда как в сентябре 2013 года этот показатель составлял 50%.
Лишь 4% респондентов находят в действиях США что-то положительное.
Отношения России и США 45% респондентов охарактеризовали как напряженные, 29% - как враждебные, 11% - как прохладные. В январе схожие результаты опросов сообщал ВЦИОМ: тогда напряженными или враждебными отношения с США назвали три четверти россиян.
По данным "Левада-центра", 75% россиян также ответили, что западные страны - это противники России, которые стремятся решать свои проблемы за ее счет и при любом удобном случае наносят ущерб ее интересам.
53% опрошенных заявили, что "совершенно не ощущают" себя людьми западной культуры, но меньше половины - 45% - относятся отрицательно к "западному образу жизни".
Несмотря на ухудшение отношения к Западу, спада в миграционных настроениях в "Левада-центре" не отмечают. В течение последних 20-25 лет о желании уехать из страны говорят около 9-11%: единственным исключением был 2011 год, когда всплеск миграционных настроений предшествовал росту протестной активности на фоне решения Владимира Путина вернуться в президентское кресло, заявил директор агентства Лев Гудков.
Русская служба Би-би-си спросила у экспертов, что должно произойти, чтобы россияне перестали чувствовать себя окруженными врагами.
Лев Гудков, социолог, директор "Левада-центра":
Для начала желательно выключить телевизор. Это первое условие, потому что телевизионная пропаганда играет на очень важных и глубоких комплексах национальной неполноценности, поднимая, в массе своей, защитный, компенсаторный национализм. И пропаганда кремлевская, и политтехнологи работают на этом ресурсе - чувстве ущемленности, глубокой прострации, идущей не только от распада СССР, но и из более ранних слоев массового сознания - брежневского ощущения глубокого исторического поражения советской системы, застоя. Это обычно подавляется, но сегодня оно вытащено как главный ресурс легитимации противостояния с Западом.
Происходит дегуманизация, превращение врага в нечто, враждебное качествам, которые приписывают россияне сами себе. До 2008 года, "мюнхенской речи" Путина, пока не было развернутой антизападной пропаганды, восприятие Запада было достаточно позитивным. После принятия репрессивных законов, например закона Димы Яковлева, началась сильнейшая пропаганда, один из мотивов которой состоял в том, что Запад утратил свои христианские ценности, что это разлагающееся общество, которому российское руководство противопоставляет свои традиционные ценности: крепкая семья, православная вера и так далее.
Устранить это мгновенно невозможно, но можно прекратить расчесывание, муссирование этой темы. Не просто выключить телевизор, но и предложить другую программу. Она тоже есть, потому что отношение к Западу крайне неоднозначно, двойственно.
Запад выступает не просто как враг, но и утопия всего того, что россияне хотели бы иметь у себя: высокая степень благосостояния, социальной защищенности, свободы, демократии, независимости суда, отсутствия произвола власти, высокой ценности жизни, что в России отсутствует, и прочего.
Люди понимают, что в данных условиях это невозможно, и единственная возможность справиться с ощущением исторической несостоятельности - это демонизировать Запад, представить его себе как врага, источник угроз, и тем самым заслониться от этой привлекательности.
Это классический сюжет из басни Эзопа: "зелен виноград".
Евгений Анисимов, Санкт-Петербургский институт истории РАН:
Ощущение, что вокруг враги, пусть с не таким процентом, как сейчас, но всегда существовало в истории России.
Самая трагическая дата в русской истории - это падение Константинополя в 1453 году. Россия утратила свою духовную родину. Крушение Византии для сознания русских людей стало страшным структурообразующим фактором, они почувствовали свое одиночество в этом мире.
Вокруг России оказались одни враги: агаряне, то есть мусульмане, лютеры - протестанты, католики, а сзади - огромное море язычников. Вокруг России в сознании людей была выстроена огромная стена, все, что исходило с Запада и в меньшей степени - с Востока, стало восприниматься враждебно.
Идея империи с петровских времен, да и раньше, строилась на том, что это огромное, мощное государство, которого боятся. Эта жизнь в изоляции после потери Византии была чем-то обоснована: ясное дело, что по окраинам России не ходили пушистые белые звери. Была и опасность крестоносцев, потому что западная церковь считала православных схизматиками, были и просто завоеватели.
Это было дополнительным фактором ощущения своей исключительности, что порождало осознание, что вокруг враги, они ждут, когда мы ослабнем, чтобы напасть и захватить. Когда наступили новые времена, империя пала, вместе с ней пали эти стены, но психологически люди были к этому не готовы. Мы принадлежим европейской ойкумене, но осознание этого встречает массу идеологических и ментальных препятствий, поскольку долгая жизнь в изоляции за этой стеной неизбежно порождает комплексы - комплексы неполноценности, превосходства, стремление проложить свой путь.
Мы идем в том же направлении, что и Европа, но почему-то не по главной дороге, а ломимся через лес, прокладывая дорогу все туда же, потому что никакого пути, кроме как к европейской цивилизации с ее демократией, ее ценностями, у нас нет.
Люди противоречивы по своей природе: с одной стороны они этими ценностями пользуются, с другой стороны постоянно возвращаются к имперским идеям. Это одна из самых серьезных проблем современной России. К этому еще можно добавить фантомные боли от утраченной империи, желание превзойти, вернуть то, что было или чего не было. Великобритания это пережила, и многие другие. Спешить не нужно.
Рано или поздно это наступит - мы будем сознавать себя в общем европейском мире.
Екатерина II говорила, что в России нельзя спешить с реформами. Когда мне говорят, какая ужасная жизнь в России, я говорю: вы не знаете, что такое ужасная жизнь в России в 37-м году. Почитайте петроградские газеты 18-го года, где списки заложников, где убийства на улицах. Мы живем в прекрасной стране, потому что идет это движение. Пусть моего века на это не хватит, я знаю, что все равно оно происходит. Фантомные боли связаны с тем, что большая часть людей у власти выросла в Советском Союзе.
Как река, которая загрязнена и будет очищена, придет новое поколение, родившееся в 2010, 2015 году. У них не будет этого желания восстановить старину, как у нынешней власти.
Ирина Прохорова, литературовед:
Что бы ни показывали цифры, несомненно, Россия принадлежит европейской культуре, это ее неотъемлемая часть.
Антиевропейские настроения - это часть российской традиции, всегда связанная с переходными моментами, транзитными эпохами, когда намечается попытка заново сформулировать свою идентичность.
Да, неприятно, что происходит такая внутренняя самоизоляция, но это абсолютно не значит, что российская культура каким-то образом меняет свою траекторию движения. Это видно по литературе, по искусству, по всем другим сферам социальной жизни.
Конечно, тотальная пропаганда очень сильно влияет на настроения людей, это вовсе не проблема только России. Любая идеологическая обработка действует на любую страну негативным образом. Мы можем вспомнить 1990-е или даже 2000-е годы, когда никакой антиевропейской риторики не было и отношение россиян к Западу было совсем другим.
С другой стороны, проблема, я думаю, в некотором ценностном вакууме, который возник в России в постсоветское время.
К сожалению, в этом, может быть, есть и наша вина - интеллектуалов, что мы не смогли сформулировать какой-то другой тип коллективной идентичности, что позволило реакции снова вернуться к привычным стереотипам: великая империя, "кругом одни враги", "мы защищаемся от всех". Это риторика изоляционистского общества, но я не думаю, что это нельзя изменить. Я думаю, что опыт 20-летней свободы все равно остался в коллективном сознании, и в какой-то момент люди прозреют.
Пропагандистские кампании приходят и уходят, а система ценностей должна остаться. Я думаю, что требуется большая внутренняя работа.
Интеллектуалы, конечно, должны быть на переднем крае и сами для себя переформулировать, в чем состоит задача современного интеллектуала, но я думаю, разные социальные слои по-своему приходят к каким-то важным выводам. Общество меняется, и это видно.
Если не задавать политические вопросы, а спросить, как люди видят, например, будущее детей, то сразу видно, что люди живут в системе демократических ценностей, а риторика часто противоречит их жизненному укладу, их собственному представлению о счастье и безопасности. Здесь действительно требуется долгий путь, но, я думаю, он самый верный. 15-20 лет после почти столетия авторитаризма или тоталитаризма - это маленький срок, чтобы все кардинально изменить. Недостаточно просто запустить рынок, как предполагали в 90-х, чтобы все само преобразилось. Поэтому, может быть, это момент истины, понимания, в какую сторону двигаться и как с этим работать.
http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/10/15/151015115258_anti-us_protest_624x415_rianovosti_nocredit.jpg
http://www.bbc.com/russian/society/2015/10/151014_qd_russia_west_views
Serge7
10-15-2015, 11:07 AM
Почему США не захотели принимать делегацию во главе с Медведевым?
Власти США отказались принять российскую делегацию во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым, которую президент Владимир Путин предложил отправить в Вашингтон для решения вопросов, связанных с сирийским кризисом. Не захотели Соединенные Штаты и отправлять в Москву свою высокопоставленную делегацию.
Как заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, причиной отказа стало нежелание Москвы вносить "конструктивный вклад" в международную борьбу с "Исламским государством" при наличии собственной повестки.
Путин, выступая на инвестиционном форуме "Россия зовет!", обвинил власти США в нежелании взаимодействовать с российскими военными, в том числе в обмене данными о целях, которые американцы считают террористическими.
"Вопрос дня" Русской службы Би-би-си к экспертам-политологам: Чем можно объяснить отказ Вашингтона от переговоров с делегацией из Москвы во главе с премьером Медведевым?
Николай Злобин, президент Центра глобальных интересов в Вашингтоне:
Думаю, несколько факторов сыграли свою роль. Во-первых, предложение России было неожиданным, и американцы были, как мне кажется, поставлены в тупик таким предложением. Обычно они делают после некого экспертного обсуждения, когда выработана определенная повестка дня. Во-вторых, американцы побоялись, что, согласившись на это предложение, они якобы одобряют участие России в том виде, в котором это происходит, в борьбе с ИГИЛ в Сирии.
Кроме того, им не очень хотелось создавать впечатление, что Россия договорилась о деталях своего участия с Соединенными Штатами и что между двумя правительствами идет активная работа на самом высоком уровне.
И третье - выходило бы, что американцы принимают решение от имени всей коалиции, что другие страны ничего не значат. Они хотели показать, что если Москва хочет говорить с коалицией, надо создавать какую-то международную группу, садиться и разговаривать, а не просто Москва-Вашингтон. Хотя, конечно, все понимают, что в реальности это Вашингтон, но они хотели поддержать реноме международной коалиции. Конечно, такой прокол американский выглядит не очень серьезно с дипломатической точки зрения. Они не были готовы к этому российскому шагу. Москва их здесь поймала, и, мне кажется, американцы отреагировали не лучшим образом. Вместо того, чтобы отыграть ситуацию себе на пользу, они дали выигрышные карты в руки Москвы.
При всей важности Сирии, мне кажется, для Вашингтона она является эпизодом борьбы с терроризмом, эпизодом глобального контроля Соединенными Штатами мирового пространства, в том числе на Ближнем Востоке, то есть это проблема дня. Для России это имеет совсем другое значение - не только борьба с ИГИЛ, но и задача сохранения сирийской государственности и президента Асада, демонстрация миру российского оружия, российских возможностей и того, что Россия - не региональная держава, как в свое время сформулировал Барак Обама, а идет в далекие от себя регионы. У России в Сирии многоцелевые политические цели, поэтому немного в разных весовых категориях выступают там Москва и Вашингтон, и вряд ли им удастся договориться всерьез.
Если Путин предложил Медведева, для американцев это было более чем достаточной характеристикой и рекомендацией. Для Обамы даже более комфортно было бы вести эти переговоры с Медведевым, а не с Путиным. Американцы до сих пор считают, что Медведев, когда он был президентом, да и сейчас, является гораздо более прозападным и более либеральным политиком, чем Путин. Думаю, препятствия в лице Дмитрия Медведева для США не было.
Андрей Пионтковский, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН:
Во-первых, так не договариваются о переговорах, как это делает Путин. Обычно договариваются по дипломатическим каналам.
А это, по существу, была такая пропагандистская пиар-операция: вот, я вам посылаю моего любимого Медведева, ведите с ним переговоры.
Во-вторых, за эти две недели выяснилось, что цели двух сторон в Сирии просто противоположные. Путин вовсе не борется с ИГИЛ, а физически уничтожает всю умеренную, ориентирующуюся на Запад оппозицию Сирии, которой не так много и осталось, и хочет поставить мир перед выбором между двумя субъектами - Асад или ИГИЛ.
Повестка дня не только различная, но и вызывающая по отношению к Соединенным Штатам. США ведут конкретные технические переговоры о безопасности полетов. Политической повестки, как правильно сказал тот же Путин, и нет.
Кроме того, Путин преследует пропагандистские пиар-цели, ориентированные на внутреннее потребление. Прежде всего, это демонстрация враждебности к Соединенным Штатам. А слова Путина о том, что в Вашингтоне не говорят, по каким целям не надо наносить удары, - вообще, по-моему, издевательство. Он уничтожает этих людей, а потом еще просит дать данные о "Свободной сирийской армии". Они же не сражаются против общего противника. Из 50 вылетов российской авиации, может быть, одно-два на ИГИЛ, а остальные - на ту оппозицию, которую США считали союзниками. Надо, скорее, оценить сдержанность Соединенных Штатов и их нежелание повышать уровень эскалации.
О чем в этой ситуации говорить с Медведевым? Путин был недавно [в Вашингтоне], все помнят, как он напрашивался на встречу с Обамой. Ну, поговорил, что дальше? Уехал и начал уничтожать американских союзников. Или надо каждую неделю с Обамой встречаться?
Роль Медведева для Запада такая же смехотворная, и Путин еще раз над ним поиздевался, потому что прекрасно знал, что американцы откажутся в этой ситуации. Американцы не будут участвовать в скоординированных действиях против Асада, а Путин не собирается и не может уничтожать ИГИЛ. Имеющихся сил достаточно для пиара и, может быть, защиты небольшого алавитского анклава Асада в Латакии.
Очень хорошо, что, по крайней мере, достигнута договоренность, чтобы не сбивать самолеты друг друга. Это же две ведущие ядерные державы. В советские времена до такой конфронтации с США дело не доходило, руководители того времени, при всех их недостатках, были гораздо более ответственными политиками.
Игорь Бунин, генеральный директор Центра политических технологий:
Есть официальная версия Соединенных Штатов Америки, что поскольку линии США и России разошлись по сирийской проблеме, разговаривать можно только о конкретных вещах - чтобы не было несчастного случая, чтобы вооруженные силы разошлись по своим пунктам, чтобы не было контакта.
Я думаю, что на самом деле проблема очень простая, как мне кажется. Проект Соединенных штатов Америки оказался провальным, потому что они сделали ставку на вооружение Свободной армии Сирии, вложили туда огромные деньги, все-таки 500 млн долларов - достаточно большие деньги. Оказалось, что армия в общем слабенькая, она не существует, часть перешла в один из филиалов "Аль-Каиды" - [Фронт] Нусра - и так далее.
У США, с одной стороны, нет плана, как покончить с ИГИЛом, с другой стороны, ясно, что принятие идей Путина для Соединенных Штатов тоже неприемлемо, поэтому лучше всего сохранить некую позу, продолжать бомбардировки. Поэтому разговор политический, по-видимому, сейчас просто бесперспективен.
Тем более, не уверен, что приезд Медведева воспринимается Обамой, как приезд человека, способного решить проблему. Если бы сам Путин - то, пожалуйста, но, с другой стороны, на уровне Лаврова и Шойгу переговоры постоянно продолжаются. Поэтому это просто отказ от некоего предложения.
Идея Путина - давайте сделаем такую "Ялту" в миниатюре, на которой будут решены главные вопросы. "Если со мной не получилось, давайте попробуем сейчас, я пошлю своего младшего брата".
Но поскольку такая Ялта для Обамы неприемлема и невозможна, думаю, в этом случае, Обама почувствовал в этом какой-то подвох, что его подводят к Ялте.
Была очень большая ставка на Медведева, сделанная лично Обамой, и эта ставка не реализовалась, она не оправдалась: после этого Медведев как бы стал альтер-эго Путина, и поэтому он вряд ли воспринимается как человек, способный вести крупные переговоры и принимать ответственные решения.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/10/151014_qd_usa_russian_delegation_declined
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/10/07/151007165804_medvedev_640x360_reuters_nocredit.jpg
В Вашингтоне не захотели обсуждать сирийский вопрос с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, который должен был возглавить делегацию из Москвы
In2HiDef
10-15-2015, 12:11 PM
Надо признать неадекватность мнения россиян об отношениях граждан и государства, или между государствами. Отсюда мифы о врагах и братушках, как следствие низкий уровень жизни, отставание в развитии, разочарование
Izold
10-15-2015, 12:59 PM
Надо признать неадекватность мнения россиян об отношениях граждан и государства, или между государствами. Отсюда мифы о врагах и братушках, как следствие низкий уровень жизни, отставание в развитии, разочарование
"...только чудо может спасти от института проституции..."
Alter Ego
10-16-2015, 12:41 AM
Британский учёный из Ирана предсказывает, что Аллах покарает неверных американцев в эту субботу (17 октября) супермегаземлетрясением силой в 24 балла по 12-бальной шкале Рихтера.
http://www.mk.ru/science/2015/10/15/v-subbotu-amerika-perezhivet-megazemletryasenie-kotoroe-pogubit-40-mln-chelovek.html
Милька
10-16-2015, 10:19 PM
у нас только что было 3.5
Alter Ego
10-16-2015, 11:01 PM
Началось?
Милька
10-16-2015, 11:20 PM
оно не прекращалось
Милька
10-16-2015, 11:21 PM
кстати в статье есть что в прошлом году в кали было землетрясение 6.1 и 100 человек жертв. это где?
Alter Ego
10-16-2015, 11:25 PM
оно не прекращалось
Я про предсказание того учёного на субботу.
А в новостях видел, что у вас ещё и оползни там какие-то. Главное, чтобы все живы-здоровы были.
Alter Ego
10-16-2015, 11:27 PM
кстати в статье есть что в прошлом году в кали было землетрясение 6.1 и 100 человек жертв. это где?
Не знаю, не проверял. У него там вообще говорится про землетрясение силой в 24 балла. Хотя, по шкале Рихтера самое сильное, кажется, 12 баллов = тотальные разрушения.
Serge7
10-17-2015, 09:00 AM
Как блогер из Виргинии помог поймать украинского хакера Муху
Федеральный суд в штате Нью-Джерси отказался выпустить из тюрьмы под залог украинца Сергея Вовненко, экстрадированного на минувшей неделе из Италии, где он был задержан 12 июня 2014 года по американскому ордеру.
По утверждению прокуроров, проживавший в подотчетный период в Неаполе 29-летний Вовненко под никами Томас Римкис, Flycracker, Flyck, Fly (Муха), Centurion, MUXACC1, Strainer и Darklife с сентября 2010 по август 2012 года вламывался с сообщниками в компьютеры частных лиц и компаний в США и других странах и похищал данные, в том числе имена пользователей и пароли, дававшие хакерам доступ к чужим банковским счетам, а также номера пластиковых карт и личные данные их владельцев.
Как говорится в 11-страничном обвинительном документе, затем Вовненко с подельниками либо снимали деньги со счетов потерпевших и делали покупки на их карты, либо продавали конфиденциальную информацию другим киберпреступникам.
Вовненко якобы пользовался ботнетом, то есть, по выражению прокуроров, "армией" тайно зараженных злокозненными программами чужих компьютеров, насчитывавшей 13 тысяч машин. Он также активно пользовался тремя форумами для киберпреступников и являлся администратором двух из них. В частности, хакеры сбывали через эти сайты похищенные данные и вели активную переписку.
Вовненко официально обвиняется в сговоре с целью совершения мошенничества, компьютерном взломе и хищении личных данных.
Ему теоретически грозят десятки лет лишения свободы, за один лишь сговор его могут приговорить к 30 годам.
Бандероль по почте
Фурор в киберсообществе США произвели не столько официальные обвинения прокуратуры, сколько те, которые выдвинул против Вовненко известный виргинский блогер Брайян Кребс, специализирующийся на кибербезопасности. Он утверждал, что Вовненко прислал ему домой по почте героин и сообщил об этом в полицию, стремясь расквитаться за его статьи.
По словам Кребса, он опосредованно познакомился с Мухой в 2013 году, когда тот начал слать ему оскорбительные твиты и сомнительные линки. Хакер также поместил на своем блоге в ЖЖ копии кредитного досье Кребса, инструкции, как доехать до его дома, и фото его двери.
Кребс навел справки в российской фирме Group-IB, занимающейся кибербезопасностью, и выяснил, что носитель ника Fly является администратором ныне закрытого форума для преступников thecc.bz, где "сс" обозначает кредитные карты.
Вкоре после этого Кребс, по его словам, тайно получил доступ к этому форуму и узнал из одной дискуссионной ветки, что Fly собирает у своих "коллег по аферизму" пожертвования в биткойнах на приобретение героина на знаменитом сайте "Шелковый путь".
Американец опубликовал скриншоты, на которых его недоброжелатель пишет по-английски "1 грамм героина № 4", а по-русски:"нужно всего то 0,7 битка и грам гердоса уедет кребсу" [орфография и стилистика автора сохранены – Би-би-си].
План недоброжелателя был незамысловат: послать наркотик домой Кребсу и сообщить об этом в полицию от имени его соседей, которые заявят, что видят, как от блоггера постоянно выходят какие-то люди наркоманского вида, и что ему доставляют наркотики на дом.
Пользователи форума пожертвовали примерно два биткойна и, купив грамм героина, Fly поместил на форуме почтовый идентификатор конверта, который ушел на домашний адрес Кребса.
Американец заявил в полицию, где ему сказали позвонить, когда придет посылка. Три дня спустя местный почтальон доставил блогеру конверт, отправленный из Чикаго и содержавший экземпляр глянцевого еженедельника Chicago Confidential, который выпускает газета Chicago Tribune.
На его задней обложке было большая реклама драгоценностей фирмы Lester Lampert, к которой были приклеены 12 пакетиков с тем же черно-золотым черепом, который украшает рекламу наркоторговца на "Шелковом пути". Кребс немедленно позвонил в полицию, которая впоследствии сообщила ему, что пакетики содержали почти чистый героин.
"Муху прихлопнули"
Кребс описал эту историю, чем сильно удручил своего недоброжелателя, упавшего в глазах других форумчан.
На сей раз Fly послал блогеру не наркотик, а заказал местому цветочнику поставить у дверей Кребса венок в форме большого креста. Жена Кребса получила послание с угрозами, после чего блогер вышел из себя и вознамерился выяснить, кто скрывается под ником Муха.
Он начал изучать базы данных форумов, облюбованных кибераферистами. Российская Group-IB снова пришла на помощь и нашла неизвестный почтовый аккаунт таинственного Fly. Кто-то взломал его в 2013 году и сообщил Кребсу, что там хранится множество имейлов, позаимствованных с почтового адреса тогдашней невесты Fly по имени Ирина, за которой жених, очевидно, следил.
Дальнейшие изыскания позволили определить ее полное имя – Ирина Гуменюк, на которой Муха впоследствии женился. Покопавшись в постах женщины в социальных сетях, Кребс вышел на имя ее мужа – Сергей Вовненко – и узнал, что пара вместе с маленьким сыном обретается в Неаполе.
Американцы поделились этой информацией с итальянскими властями. В июне прошлого года Кребсу позвонил неназванный представитель американских правоохранительных органов и сообщил, что "Муху прихлопнули". Вовненко арестовали, и он стал ждать экстрадиции в США.
В июле прошлого года Кребс получил письмо от Вовненко, сидевщего в неапольской тюрьме Poggioreale, однако, обжегшись на молоке, блогер рещил дунуть на воду и не стал открывать конверт, а передал его федералам. Мало ли чего пришлет Fly на этот раз?
Однако конверт содержал лишь письмо на страницу, которое начиналось с дружелюбного приветствия на английском и продолжалось по-украински. Из его перевода следовало, что неапольский узник полон раскаяния, которое Кребс нашел вполне искренним.
Вовненко извинялся за то, что опубликовал кредитное досье блогера и угрожал его близким. Он также писал, что прощает Кребсу то, что вскоре после его ареста в Италии тот поместил уже в своем блоге его личную информацию и фото.
В декабре прошлого года из Неаполя Кребсу пришла открытка с видами города и новогодними и рождественскими поздравлениями.
Сейчас Кребс пишет, что ждет личного свидания с Мухой, до которого не так далеко ехать из Вирджинии.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/10/151016_cybercrime_extradition
Serge7
10-17-2015, 09:13 AM
Apple заплатит 234 млн долларов за нарушение патента
Жюри присяжных в США обязало корпорацию Apple выплатить неустойку в размере 234 млн долларов за незаконное использование патентованной технологии.
Истцом в деле о нарушении патентных прав выступал фонд выпускников Висконсинского университет в Мэдисоне, требовавший от Apple компенсации ущерба в 400 млн долларов за использование принадлежащего ему технологического решения из области архитектуры микрочипов. В частности эта технология была использована в новом процессоре А9 в телефонах iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Она позволяет процессорам долго работать без скачков температуры и снижения эффективности.
По словам представителей университета, они обращались к Apple с предложением договориться о лицензионной сделке, но компания на переговоры не шла. В 2008 году университет подал иск за нарушение тех же патентов на компанию Intel. Тогда сторонам удалось уладить дело, не доводя до суда.
На прошлой неделе Apple вновь была названа наиболее дорогим брендом в мире, чему поспособствовал вывод на рынок ее смарт-часов, а также смартфона iPhone 6S.
http://www.bbc.com/russian/news/2015/10/151017_apple_patent_fine
Dima424
10-17-2015, 10:52 AM
кстати в статье есть что в прошлом году в кали было землетрясение 6.1 и 100 человек жертв. это где?
Pro Zhertv ne znaju, no 6 bylo v rajone SanFrancisko... ya kak raz v Kalifornii togda byl... Avgust 2014
In2HiDef
10-17-2015, 01:43 PM
Британский учёный из Ирана предсказывает, что Аллах покарает неверных американцев в эту субботу (17 октября) супермегаземлетрясением силой в 24 балла по 12-бальной шкале Рихтера.
Не британский ученый, а иранский фанатик, милостиво пущеный в УК.
И не предсказывает, а здипит.
Дэз ту Иран
Serge7
10-17-2015, 02:27 PM
Не британский ученый, а иранский фанатик, милостиво пущеный в УК.
И не предсказывает, а здипит.
Дэз ту Иран Кстати... speaking of Iran... Это уже не шутки, это - очень приличная ракета. :217:
США осудили Иран за испытания баллистической ракеты
США осудили недавние испытания баллистической ракеты, назвав его прямым нарушением санкций ООН и невыполнением своих международных обязательств.
Иранские власти заявили об успешном испытании высокоточной баллистической ракеты с дальностью полета до 1,7 тыс. км 10 октября.
Посол США в ООН Саманта Пауэр заявила, что ее страна "глубоко обеспокоена" этим пуском.
По словам экспертов, это вряд ли негативно повлияет на недавнюю американо-иранскую ядерную сделку.
Тем не менее, по словам корреспондента Би-би-си Джонатана Маркуса, эта история наглядно демонстрирует, что отношения между двумя странами остаются довольно прохладными.
Как утверждают американцы, этот пуск нарушает резолюцию Совета безопасности ООН 2010 года, запрещающую испытания ракет такого класса.
"Запрет Совета безопасности на разработки баллистических ракет никто не отменял, оружейное эмбарго также остается в силе, и мы будем продолжать добиваться соовтетствующей реакции Совбеза", - сказала Пауэр.
Кроме того, по мнению американской администрации, она может нарушать условия ядерной сделки.
Сделка между Ираном и странами "шестерки", в которую входят США, Франция, Великобритания, Германия, Китай и Россия, была заключена в июле 2015 года.
Парламент Ирана одобрил сделку в минувший вторник. В прошлом месяце американские республиканцы не смогли блокировать это соглашение в Конгрессе.
Глава министерства обороны Ирана Хоссейн Деган заявил, что эта ракета может управляться с момента запуска и до момента поражения цели.
Кроме того, она более надежна чем предыдущие иранские разработки в этой области.
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/10/17/151017045757_iran_missile_624x415_afp.jpg
http://www.bbc.com/russian/international/2015/10/151017_us_iran_ballistic_missile_test
Serge7
10-17-2015, 03:15 PM
И хочется, и колется: США и Россия никак не сойдутся по Сирии
https://www.youtube.com/watch?v=c3WsosfXcd8
https://www.youtube.com/watch?v=c3WsosfXcd8
Лейк-Плэсид 1980XIII зимние Олимпийские игры проводились в Лейк-Плэсиде (штат Нью-Йорк, США) с 13 по 24 февраля 1980 года.(с)
wlass
10-18-2015, 01:15 AM
Не сойдутся, потому что цели разные.
Цель группировки отмороженных в США, которые пока имеют силу - обеспечить победу своего создания на Ближнем Востоке. Для этого надо первым делом убить Сирию. Затем очередь Ирана. Иран играет ключевую роль, так как занимает горные перевалы, отделяющие равнины Ближнего Востока от равнин Средней Азии. После 1979 года Иран эффективно перекрыл эти перевалы и пресек контрабанду наркотиков через свою территорию. Точно так же он сейчас перекрывает эти перевалы для очередного монстра, созданного цивилизаторами.
После сокрушения Ирана настанет очередь Средней Азии. На ее равнинах опять будет раздолье для американских наемников.
Цель России, соответственно - этим планам мешать. Первая задача - помешать убить Сирию. Что и делается.
Отсюда и стоны "это не ИГИЛ, это не ИГИЛ". Буквально месяц назад ныли, что, мол, "наши подготовленные наемники убегают с оружием в ИГИЛ". А теперь вдруг "не троньте добрых бандитов, они не ИГИЛ". Такие метания лучше всяких признаний говорят о том, кто стоит за созданием этого ИГИЛ.
Whoever
10-18-2015, 01:18 AM
.................кто стоит за созданием этого ИГИЛ.
иудэи.
Serge7
10-18-2015, 05:27 AM
Amazon подала в суд на людей, фабрикующих рецензии за деньги
Компания Amazon подала иск на более чем тысячу человек, обвинив их в размещении на сайте компании сфабрикованных рецензий. Иск был подан в суде Сиэтла.
Компания утверждает, что "лживые, вводящие в заблуждение и недостоверные" рецензии, проплаченные производителями товаров, бьют по репутации Amazon.
В апреле фирма подала в суд на компании, занимавшиеся продажей сфабрикованных рецензий.
По заявлению Amazon, 1114 ответчиков, имена которых компании пока не известны, предлагают свои услуги на сайте Fiverr примерно за 5 долларов, обещая взамен написать позитивную рецензию и поставить высший балл.
"Хотя этих людей не так много, эти рецензии могут значительно ударить по доверию потребителей и производителей к Amazon, что, в свою очередь, вредит бренду Amazon", - говорится в иске компании.
http://www.bbc.com/russian/news/2015/10/151016_amazon_fake_reviews_legal_action
Serge7
10-18-2015, 06:36 AM
Russian military forces start airstrikes against ISIS in Syria/Русские ВВС производят авиаудары против ИГИЛ, в Сирии
https://www.youtube.com/watch?v=r11oHeV92nU
https://www.youtube.com/watch?v=r11oHeV92nU
Serge7
10-18-2015, 08:58 AM
Премьер-министр Украины Яценюк: о США, России, Путине, НАТО и ЕС
https://www.youtube.com/watch?v=Cv9kJTc0sS0
https://www.youtube.com/watch?v=Cv9kJTc0sS0
Izold
10-18-2015, 09:04 AM
Интересно, кто памперсы мичману младшему меняет...
Serge7
10-19-2015, 02:56 AM
Существует ли эпидемия сексуального насилия в американских учебных заведениях?
https://www.youtube.com/watch?v=Edp4uAvs2pU
https://www.youtube.com/watch?v=Edp4uAvs2pU
In2HiDef
10-19-2015, 06:34 AM
[b]Существует ли эпидемия сексуального насилия в американских учебных заведениях?
Насчет эпидемии - это врядли, хотя на фоне легализации марихуаны еще и не такое будет. Illiberals будут добиваться запрета на секс скорее, чем откажутся от отравляющих мозг субстанций
Serge7
10-19-2015, 11:26 PM
Homan Square revealed: how Chicago police 'disappeared' 7,000 people / "Homan Square " приоткрыло тайну, как Чикаго Полис Департмент 'зарыл' 7000 человек :120: :120: :120:
Police “disappeared” more than 7,000 people at an off-the-books interrogation warehouse in Chicago, nearly twice as many detentions as previously disclosed, the Guardian can now reveal.
Related: Homan Square: an interactive portrait of detainees at Chicago's police facility
From August 2004 to June 2015, nearly 6,000 of those held at the facility were black, which represents more than twice the proportion of the city’s population. But only 68 of those held were allowed access to attorneys or a public notice of their whereabouts, internal police records show.
The new disclosures, the result of an ongoing Guardian transparency lawsuit and investigation, provide the most detailed, full-scale portrait yet of the truth about Homan Square, a secretive facility that Chicago police have described as little more than a low-level narcotics crime outpost where the mayor has said police “follow all the rules”.
The police portrayals contrast sharply with those of Homan Square detainees and their lawyers, who insist that “if this could happen to someone, it could happen to anyone”. A 30-year-old man named Jose, for example, was one of the few detainees with an attorney present when he surrendered to police. He said officers at the warehouse questioned him even after his lawyer specifically told them he would not speak.
“The Fillmore and Homan boys,” Jose said, referring to police and the facility’s cross streets, “don’t play by the rules.”
According to an analysis of data disclosed to the Guardian in late September, police allowed lawyers access to Homan Square for only 0.94% of the 7,185 arrests logged over nearly 11 years. That percentage aligns with Chicago police’s broader practice of providing minimal access to attorneys during the crucial early interrogation stage, when an arrestee’s constitutional rights against self-incrimination are most vulnerable.
But Homan Square is unlike Chicago police precinct houses, according to lawyers who described a “find-your-client game” and experts who reviewed data from the latest tranche of arrestee records obtained by the Guardian.
That place was and is scary. There's nothing about it that resembles a police station
Attorney David Gaeger
“Not much shakes me in this business – baby murder, sex assault, I’ve done it all,” said David Gaeger, an attorney whose client was taken to Homan Square in 2011 after being arrested for marijuana. “That place was and is scary. It’s a scary place. There’s nothing about it that resembles a police station. It comes from a Bond movie or something.”
The narcotics, vice and anti-gang units operating out of Homan Square, on Chicago’s west side, take arrestees to the nondescript warehouse from all over the city: police data obtained by the Guardian and mapped against the city grid show that 53% of disclosed arrestees come from more than 2.5 miles away from the warehouse. No contemporaneous public record of someone’s presence at Homan Square is known to exist.
Nor are any booking records generated at Homan Square, as confirmed by a sworn deposition of a police researcher in late September, further preventing relatives or attorneys from finding someone taken there.
“The reality is, no one knows where that person is at Homan Square,” said Craig Futterman, a professor at the University of Chicago Law School who studies policing. “They’re disappeared at that point.”
A Chicago police spokesman did not respond to a list of questions for this article, including why the department had doubled its initial arrest disclosures without an explanation for the lag. “If lawyers have a client detained at Homan Square, just like any other facility, they are allowed to speak to and visit them,” the police claimed in a February statement.
Numbers are ‘hard to believe’
Twenty-two people have told the Guardian that Chicago police kept them at Homan Square for hours and even days. They describe pressure from officers to become informants, and all but two – both white – have said the police denied them phone calls to alert relatives or attorneys of their whereabouts.
Their accounts point to violations of policedirectives, which say police must “complete the booking process” regardless of their interest in interrogating a suspect and must also “allow the arrestee to make a reasonable number of telephone calls to an attorney, family member or friend”, usually within “the first hour” of detention.
The most recent disclosure of Homan Square data provides the scale behind those accounts: the demographic trends within the 7,185 disclosed arrests at the warehouse are now far more vast than what the Guardian reported in August after launching the transparency lawsuit – but are consistently disproportionate in terms of race and constitutional access to legal counsel.
82.2% of people detained at Homan Square were black, compared to 32.9% of the Chicago population.
11.8% of detainees in the Homan Square logs were Hispanic, compared to 28.9% of the population.
5.5% of the detainees were white, compared to 31.7% of the population.
Of the 68 people who Chicago police claim had access to counsel at Homan Square, however, 45% were black, 26% were Hispanic and another 26% were white.
Homan Square interactive: click to explore the people, race, location, drugs ... and the mayor
“Operating a massive, red-brick warehouse between two of the most crime-filled areas in the city of Chicago, equipped with floodlights, cameras, razor-wire – this near-paramilitary wing of the government that we’ve created, I would say that people who live close to it know what purpose it serves the most,” said the attorney Gaeger. “The demographics that surround it speak for themselves.”
Despite the lack of booking and minimal attorney access at Homan Square, it is not a facility for detaining and interrogating the most violent of Chicago’s criminals. Drug possession charges were eventually levied in 5,386 of the disclosed Homan Square arrests, or 74.9%; heroin accounted for 35.4% of those, with marijuana next at 22.3%.
The facility’s use by police has intensified in recent years. Nearly 65% of documented Homan Square arrests since August 2004 took place in the five years since Rahm Emanuel, formerly Barack Obama’s top aide, became mayor. (The Guardian has filed a Foia request with Emanuel’s office to disclose the extent of its involvement in Homan Square.)
The 68 documented attorney visits are actually slightly higher, statistically speaking, than the extremely minimal legal access Chicago police provide suspects in custody during the initial stages of their arrest. The 2014 citywide total at declared police stations, according to First Defense Legal Aid, was 0.3%. On face value, the lawyer visit rate at Homan Square, according to the newly disclosed documents, was 0.9% over nearly 11 years.
But those documents do not tell the entire story of Homan Square. Chicago police have not disclosed any figures at all on people who were detained at Homan Square but never ultimately charged. Nor has it released any information about detentions or arrests before September 2004, claiming that information is burdensome to produce because it is not digital. (Chicago purchased the warehouse in 1995.)
“It’s hard to believe that 7,185 arrests is an accurate number of arrestees at Homan Square,” said the University of Chicago’s Futterman. “Even if it were true that less than 1% of Homan arrestees were given access to counsel, that would be abhorrent in and of itself.”
‘Try finding a phone number for Homan’
http://img-s-msn-com.akamaized.net/tenant/amp/entityid/AAfCjyX.img?h=525&w=874&m=6&q=60&o=f&l=f&x=472&y=350
© Provided by Guardian News Homan Square
Read More: http://www.msn.com/en-us/news/us/homan-square-revealed-how-chicago-police-disappeared-7000-people/ar-AAfCnJx?li=AAa0dzB&ocid=ASUDHP
Serge7
10-19-2015, 11:27 PM
Homan Square revealed: how Chicago police 'disappeared' 7,000 people / "Homan Square " приоткрыло тайну, как Чикаго Полис Департмент 'зарыл' 7000 человек /continuation/
Chicago attorneys say they are not routinely turned away from police precinct houses, as they are at Homan Square. The warehouse is also unique in not generating public records of someone’s detention there, permitting police to effectively hide detainees from their attorneys.
“Try finding a phone number for Homan to see if anyone’s there. You can’t, ever,” said Gaeger. “If you’re laboring under the assumption that your client’s at Homan, there really isn’t much you can do as a lawyer. You’re shut out. It’s guarded like a military installation.”
The difficulty lawyers have in finding phone numbers for Homan Square mirrors the difficulties that arrestees at the warehouse have in making phone calls to the outside world. Futterman called the lack of phone access at Homan Square a critical problem.
Booking isn’t happening or is happening sporadically and inconsistently, which leads to the whole find-your-client game
Craig Futterman, University of Chicago Law School
“They’re not given access to phones, and the CPD’s admitted this, until they get to lockup – but there’s no lockup at Homan Square,” he said. “How do you contact a lawyer? It’s not telepathy.
“Often,” Futterman continued, “prisoners aren’t entered into the central booking system until they’re being processed – which doesn’t occur at Homan Square. They’re supposed to begin that processing right away, under CPD procedures, and at Homan Square the reality is, that isn’t happening or is happening sporadically and inconsistently, which leads to the whole find-your-client game.”
Additionally, some of those who Chicago police listed as receiving lawyer visits at Homan Square disputed the accounts or said the access provided was superficial.
According to police, when they took a woman the Guardian will identify as Chevoughn to Homan Square in May 2007 regarding a theft, they allowed her attorney to see her. Chevoughn says that never happened.
“I was there a very long time, maybe eight to 10 hours,” said Chevoughn, who remembered being “petrified”, particularly as police questioned her in what she calls a “cage”.
“I went to Harrison and Kedzie,” Chevoughn said, referring to the cross streets of central booking. “That’s where I slept. It’s where they did fingerprinting, all that crap. That’s when my attorney came.”
Police arrested another man, whom the Guardian will call Anthony, in 2006 on charges of starting a garbage fire, and moved him to Homan Square. Police identified him as receiving an attorney there. But Anthony told the Guardian: “That’s not true.”
Lawyer Rajeev Bajaj was allowed into Homan Square to see one of his clients in 2006. Police stopped Bajaj from entering for approximately an hour, and by the time they let him in he saw “the secretive nature” of officers and prosecutors there – exactly what he visited the warehouse to stop them from doing.
“When I got there, there were two prosecutors questioning, knowing fully that I was down there to see him,” Bajaj said. “When I walked in, they seriously walked away, acting like they weren’t speaking to him or anything. It’s typical Chicago police, typical Homan Square, typical Cook County prosecutors’ office.”
‘They squeeze people. That’s what they do’
Jose, a 30-year-old Chicagoan whose last name the Guardian agreed not to publish, did not have access to his attorney at Homan Square. He is among 19 people identified among the 7,185 arrests who turned themselves into police at the warehouse – and whose access to a lawyer ended inside.
According to court and police documents from Jose’s case, an anonymous informant told officers a man nicknamed “Chuie” sold him marijuana from the address where Jose lived. (Not only did the search warrant not name Jose, it described a taller man.) Police showed up at his house in force in February 2013, guns drawn.
Jose wasn’t home. But his wife and 10-year-old daughter were, as well as his daughter’s friend, who had come over to work on a school project.
Police took a substantial amount of marijuana and what Jose said was about $10,000 in cash. The arrest report listed the cash at $4,670. Jose said he never got his money back.
After consulting with his attorney, Jose and lawyer Nick Albukerk traveled to Homan Square the following month. Albukerk said he advised officers that Jose was invoking his rights against self-incrimination and was not to be questioned. But the lawyer did not enter Homan Square as his client was led inside and placed in a room by himself.
That's what they do, man: they get people who don't know their rights
Jose
According to the police report, it was 10pm. Jose took a Xanax for his nerves. He began to nod off, until he heard banging on the door and a demand to “get up”.
“Are you going to help yourself?” Jose remembered the officer telling him.
“What do you mean, help myself? ‘Are you going to talk to me?’ ‘Nah, my lawyer was just here. You could have just said this in front of my lawyer. I know my rights’ ... He wasn’t trying to hear it. He was just blabbing away, like ‘Oh, you think you’re a smart-ass,’ this and that.
“That’s what they do, man: they get people who don’t know their rights,” Jose continued. “That’s probably how they came upon me and my house – probably someone ended up talking to them and they dry-snitched on me. All they knew was that I lived there.
“They squeeze people, and then they go get somebody else. That’s what they do.”
Additional reporting by Zach Stafford and Phillipp Batta in Chicago and the Guardian US interactive team
Read More: http://www.msn.com/en-us/news/us/homan-square-revealed-how-chicago-police-disappeared-7000-people/ar-AAfCnJx?li=AAa0dzB&ocid=ASUDHP
Serge7
10-20-2015, 04:00 AM
Попытка ООН легализовать наркотики провалилась :111:
Попытка официальных лиц ООН убедить власти стран мира легализовать наркотики и исключить их хранение и употребление из списка уголовно наказуемых деяний провалилась.
Согласно полученной Би-би-си информации, Управление ООН по наркотикам и преступности (UNODC) вынуждено было отозвать свое обращение по требованию, как отмечается, как минимум одной из стран-членов.
Документ, подготовленный UNODC и оказавшийся в распоряжении Би-би-си, предусматривал легализацию любых наркотиков, предназначенных для личного употребления, так как "лишение свободы за их употребление и хранение является слишком суровым наказанием".
Документ, как отмечается, готовился для конференции в Куала-Лумпуре в ноябре главой отдела UNODC по борьбе с ВИЧ Моникой Бег.
Неназванный источник в Управлении ООН по наркотикам сообщил Би-би-си, что данный документ никогда не принимался официально. А один из представителей агентства назвал Монику Бег просто одним из руководителей среднего звена, высказавшим свою личную профессиональную точку зрения на проблему.
Забота о здоровье или преступление?
В документе, составленном на официальном бланке UNODC, указано, что он пытается объяснить позицию Управления по поводу охраны здоровья и защиты прав человека в том, что касается наркотиков.
"Когда использование наркотиков для немедицинских целей и хранение их в личных целях рассматривается как преступление, это лишь ведет к отрицательным последствиям в области общественной безопасности и прав человека", - говорится в документе.
Хранение наркотиков считается уголовным преступлением во многих странах мира, в том числе в России и Великобритании.
В 2014 году в Англии и Уэльсе за хранение наркотических веществ были возбуждены уголовные дела в отношении почти 36 тысяч человек, более тысячи из них получили наказание в виде реального лишения свободы.
Министерство внутренних дел Великобритании утверждает, что легализация наркотиков приведет к превратному представлению о том, что наркотики недостаточно опасны.
"Предложение о легализации не учитывает ни факторы риска, которые приводят к употреблению наркотиков или алкоголя, ни страданий, упущенных возможностей и в целом того, во что зависимость обходится как самим наркоманам, так и их семьям и всему обществу", - заявили в МВД.
Кампания в поддержку
Участники кампании в поддержку инициативы UNODC утверждают, что это предложение агентства должно изменить политику правительств в преддверии заседания Генеральной ассамблеи ООН в апреле 2016 года, посвященного проблеме наркотиков.
Группа поддержки данной инициативы Transform заявила, что отозванное обращение Управления по наркотикам лишь подчеркивает вред, который наносит криминализация хранения и употребления наркотиков.
"Агентство ООН по борьбе с наркотиками во всем мире утверждает, что криминализация их употребления не является необходимостью, наказание при этом не пропорционально содеянному и приводит лишь к ухудшению здоровья, к насилию и смерти, а в результате все это приводит к нарушению международных обязательств по защите здоровья и прав человека", - заявил представитель группы Дэнни Кашлик.
Известный предприниматель Ричард Брэнсон, участвующий в работе Всемирной комиссии по наркополитике, обратился в своем блоге к властям с просьбой принять рекомендацию Управления ООН по наркотикам.
"Прекрасно, что UNODC недвусмысленно говорит о том, что криминализация наркотиков приносит вред, что она не нужна, приводит к непропорциональным наказаниям, огромным человеческим жертвам и экономическим затратам... Надеюсь, эти сообщения заставят власти, в том числе Великобритании, пересмотреть свои взгляды в этой области и избрать новый курс в наркополитике", - написал он.
Кроме этого, в обращении UNODC к властным структурам звучит просьба отменить уголовное преследование наркодельцов низшего звена.
"Мелкие нарушения, связанные с продажей наркотиков для личного использования, должны приравниваться к мелким преступлениям. Подпадающие под это определение должны иметь возможность получить социальную поддержку, возможность пройти реабилитационный курс, а не наказываться в уголовном порядке", - отмечается в документе.
Что ждет этот документ в будущем, пока неясно. Источники в Управлении ООН по борьбе с наркотиками сообщили, что в любом случае, прежде чем документ может получить официальную поддержку, по нему должно пройти большое количество консультаций.
http://www.bbc.com/russian/society/2015/10/151019_un_decriminalise_drugs
http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/10/19/151019171419_drug2_624x351_istock_nocredit.jpg
По мнению UNODC, употребление наркотиков не должно приравниваться к уголовным преступлениям
In2HiDef
10-21-2015, 06:03 PM
В ходе флотских учений в Ататланти наши моряки одновременно уничтожили баллистическую ракету мвлой дальности и две крылатые ракеты.
Сегодня же наши ракетчики произвели успешный тест МБР Минитмен 3.
Кому-то шлют привет ;)
Ангел
10-21-2015, 06:07 PM
Вот только упавший Ф18 видимо новость не видел.
Минитмен-3 годы разработки:1965-1972
Так что за новинку это не катит ))))
In2HiDef
10-21-2015, 06:10 PM
Вот только упавший Ф18 видимо новость не видел.
Минитмен-3 годы разработки:1965-1972
Так что за новинку это не катит ))))
Празднуешь гибель американского пилота? Портишь карму! Смотри, как бы на 1/7 чего не рухнуло или не бухнуло.
Serge7
10-21-2015, 06:11 PM
В ходе флотских учений в Ататланти наши моряки одновременно уничтожили баллистическую ракету мвлой дальности и две крылатые ракеты.
Сегодня же наши ракетчики произвели успешный тест МБР Минитмен 3.
Кому-то шлют привет ;) Я не понимаю, чему ты радуешься? В намекаемой тобой, войнe США против России - не будет победителей. Да и твоё маленькое Брукленское счастье, закончится мгновенно. Ты действительно этого хочешь? :217:
Ангел
10-21-2015, 06:14 PM
Празднуешь гибель американского пилота? Портишь карму! Смотри, как бы на 1/7 чего не рухнуло или не бухнуло.
В отличии от тебя.. я не радуюсь, когда кто то гибнет.
Это у тебя праздник, когда кто то гибнет в России.
In2HiDef
10-21-2015, 06:18 PM
Я не понимаю, чему ты радуешься? В намекаемой тобой, войны США против России - не будет победителей. Да и твоё маленькое Брукленское счастье, закончится мгновенно. Ты действительно этого хочешь? :217:
Война? Думаешь, Путин готов сжечь своих дочерей в Амстердаме атомными бомбами? Бугага :)
Расслабься, пока мы смотрим спорт и я радуюсь впечатляющим показательным выступлениям ВМС и ВВС нашей страны.
Serge7
10-21-2015, 06:28 PM
..Бугага :)
Расслабься, пока мы смотрим спорт и я радуюсь впечатляющим показательным выступлениям ВМС и ВВС нашей страны. Ирак, Афганистан, Ливия, Югославия , Сирия, Корея и Вьетнам - ты считаешь, что у нас там были "успешные выступления"?:120: Ну и ну, Интухайдеф. Я считал тебя умным человеем когда-то.
In2HiDef
10-21-2015, 08:00 PM
В отличии от тебя.. я не радуюсь, когда кто то гибнет.
Это у тебя праздник, когда кто то гибнет в России.
Ты являешься омерзительным клеветником.
Кончай трындеть и дуй налаживать форум, потому что multiquote опять не фурычит.
In2HiDef
10-21-2015, 08:03 PM
Ирак, Афганистан, Ливия, Югославия , Сирия, Корея и Вьетнам - ты считаешь, что у нас там были "успешные выступления"?:120: Ну и ну, Интухайдеф. Я считал тебя умным человеем когда-то.
Смотря в каких попугаях мерять. Если оценивать с точки зрения выгоды для We The People - нет. Если считать по Грузу 200, потерю Совком влияния и его унижения в глазах мира и своих собственных граждан -*весьма успешно.
И не надо переводить стрелки - речь была о сегодняшних крайне успешных учениях ПРО ВМФ и тесте Минитмена 3.
Serge7
10-21-2015, 08:59 PM
У Царской России, было всего одно лишь серьёзное военное поражение - в Русско -Японской войне, что и привело к проклятой революции 1905-го года. У СССР, тоже, всего лишь два поражения, в советско-финской войне, и в Афганистане. Всё! Посчитай, сколько унизительных, военных поражений у Америки, только в 20-м, и 21-м веках, умник. :217:
Alter Ego
10-21-2015, 09:19 PM
У Царской России, было всего одно лишь серьёзное военное поражение - в Русско -Японской войне, что и привело к проклятой революции 1905-го года. У СССР, тоже, всего лишь два поражения, в советско-финской войне, и в Афганистане. Всё! Посчитай, сколько унизительных, военных поражений у Америки, только в 20-м, и 21-м веках, умник. :217:
Первая Русско-Крымская война; битва под Аустерлицем; советско-польская война.
In2HiDef
10-21-2015, 09:19 PM
У Царской России, было всего одно лишь серьёзное военное поражение - в Русско -Японской войне, что и привело к проклятой революции 1905-го года. У СССР, тоже, всего лишь два поражения, в советско-финской войне, и в Афганистане. Всё! Посчитай, сколько унизительных, военных поражений у Америки, только в 20-м, и 21-м веках, умник. :217:
Ты считаешь, Российская Империя победила в 1й Мировой, СССР одержал в 20в победы в Анголе, на Кубе, в С.Корее, а РФ в Чечне и ДНР/ЛНР?
Победу в так называемой великой-отечественной можно считать победой весьма формально, правильно характеризовать ее как катастрофу.
Возникает вопрос - что СССРФ выиграло в 20 или 21 вв?
Whoever
10-21-2015, 09:40 PM
У Царской России, было всего одно лишь серьёзное военное поражение .....................
Ты считаешь, Российская Империя победила в 1й Мировой........................
в Первую Мировую одно только поражение под Танненбергом чего стоило, хотя там после войны генерал Макс Хофман показывал поля сражений курсантам офицерских школ рейхсвера: "вот в этом доме "великий Гинденбург" спал перед битвой при Танненберге, в этом - после битвы при Танненберге, а вот и дом, в котором "великий Гинденбург" спал во время битвы при Танненберге".:1:
короче...немцы выиграли у российской императорской армии, буквально не поднимаясь с постели:111:
Ангел
10-22-2015, 08:59 AM
Ты являешься омерзительным клеветником.
Кончай трындеть и дуй налаживать форум, потому что multiquote опять не фурычит.
Не ты ли радуешься каждой неудаче России?!! И не надо указывать.. что мне делать.
Serge7
10-22-2015, 10:31 AM
Ты считаешь, Российская Империя победила в 1й Мировой, СССР одержал в 20в победы в Анголе, на Кубе, в С.Корее, а РФ в Чечне и ДНР/ЛНР?
Победу в так называемой великой-отечественной можно считать победой весьма формально, правильно характеризовать ее как катастрофу.
Возникает вопрос - что СССРФ выиграло в 20 или 21 вв? Я тебе сказал, в первую очередь, про жестокие поражения державы, которая позиционирует себя единственным, мировым, могущественным жандармом. Что конечно есть - полный "фейк". Это только слепой сейчас не видит. Да и ты, что-то скромно молчишь по этому поводу, переводя стрелки на СССР и РФ, как всегда . Оно и понятно - правда глаза колет. :217:
remodify
10-22-2015, 12:32 PM
У Царской России, было всего одно лишь серьёзное военное поражение - в Русско -Японской войне, что и привело к проклятой революции 1905-го года. У СССР, тоже, всего лишь два поражения, в советско-финской войне, и в Афганистане. Всё! Посчитай, сколько унизительных, военных поражений у Америки, только в 20-м, и 21-м веках, умник. :217:
А в Чечне? А на Донбассе? А в Египте против Израиля? Не смеши, СССР вообще ни одной войны не выиграл кроме WWII и то, благодаря помощи США и Англии.
Serge7
10-22-2015, 06:03 PM
Реакция США на действия России в Сирии /Голос Америки/
Конгресс начнет расследование в отношении разведслужб США, которые, как считают законодатели, просчитались в оценке планов Кремля на Ближнем Востоке:
https://www.youtube.com/watch?v=viEHCWTy2_o
https://www.youtube.com/watch?v=viEHCWTy2_o
Serge7
10-22-2015, 06:10 PM
Роберт Амстердам: «Путин считает, что он может действовать с полной безнаказанностью» /Голос Америки/
Адвокат Роберт Амстердам убежден, что России нужны «десятки Ходорковских” – и что США неправильно оценили гражданский поступок Эдварда Сноудена:
https://www.youtube.com/watch?v=SylOufQ0JvY
https://www.youtube.com/watch?v=SylOufQ0JvY
Serge7
10-22-2015, 06:20 PM
Сноуден готов вернуться в США /Голос Америки/
После двух лет, проведенных в России, беглый подрядчик Агентства Национальной Безопасности Эдвард Сноуден готов отправиться в американскую тюрьму – но власти США почему-то не реагируют на его предложения. Об этом он заявил в интервью ВВС. Сноуден также отрицает, что сотрудничает с российскими спецслужбами.:
https://www.youtube.com/watch?v=oh6ygb3LUfc
https://www.youtube.com/watch?v=oh6ygb3LUfc
Izold
10-22-2015, 06:22 PM
Пусть сидит себе в Московии, кормить его еще...
Serge7
10-22-2015, 07:08 PM
Ближний Восток: НАТО против России? /Голос Америки/
https://www.youtube.com/watch?v=TRaJuekF4sI
https://www.youtube.com/watch?v=TRaJuekF4sI
In2HiDef
10-22-2015, 10:10 PM
Не ты ли радуешься каждой неудаче России?!! И не надо указывать.. что мне делать.
Твоя клевета заключается в утверждении, что я радуюсь гибели граждан РФ. Ты лжец!
В том, что нормальный обыватель 5 континентов радуется неудачам метастаза Совка - не вижу ничего плохого или странного.
Serge7
10-22-2015, 10:37 PM
Бомбежка госпиталя в Кундузе: расследование /Голос Америки/
Генерал Джон Кэмпбелл, главнокомандующий войсками США в Афганистане, выступил во вторник на слушаниях в Комитете по вооруженным силам Сената США. Сенаторы потребовали объяснить: каким образом ВВС США атаковали госпиталь «Врачей без границ» в афганском Кундузе?
https://www.youtube.com/watch?v=_lqfQehErO0
https://www.youtube.com/watch?v=_lqfQehErO0
Экспортёр
10-22-2015, 10:43 PM
Какая отличная работа - сенатор. Нифига не делать, ни за что не отвечать. Жрать деньги налогоплательщиков и летать на Гавайи за счёт лоббистов. Сказка!
Serge7
10-22-2015, 10:47 PM
Какая отличная работа - сенатор. Нифига не делать, ни за что не отвечать. Жрать деньги налогоплательщиков и летать на Гавайи за счёт лоббистов. Сказка! It is so true, Expo. :197: :110:
Экспортёр
10-22-2015, 10:52 PM
It is so true, Expo. :197: :110:
А натурализованным можно туда? Или это только для безмозглых детей богатых WASP?
Serge7
10-22-2015, 10:55 PM
А натурализованным можно туда? Или это только для безмозглых детей богатых WASP? Да, нам можно туда. Но вряд ли позволят! )) :111: :1:
Экспортёр
10-22-2015, 10:57 PM
Да, нам можно туда. Но вряд ли позволят! )) :111: :1:
Не бзди. Я завтра прогуглю и жену в офис барбары боксер пристрою. А там не важно, демократ или республиканец. Бабло одинаково капает
In2HiDef
10-23-2015, 06:53 AM
Не бзди. Я завтра прогуглю и жену в офис барбары боксер пристрою. А там не важно, демократ или республиканец. Бабло одинаково капает
Ахтунг, ты ж душу самому диаволу продать собрался :(
Serge7
10-30-2015, 06:41 AM
Китай призывает США не провоцировать войну на море
Главнокомандующий ВМФ Китая призвал американских моряков избегать "опасных и провокационных действий" в Южно-Китайском море. Заявление сделано после того, как несколько дней назад военный эсминец США USS Lassen проплыл вблизи спорных островов.
В ходе видео-конференции с участием командующего ВМС народно-освободительной армии Китая адмирала У Шэнли и начальника штаба ВМС США адмирала Джона Ричардсона китайская сторона предупредила, что такие незначительные происшествия могут спровоцировать войну.
http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/10/27/151027095653_cn_uss_lassen_da_nang_624x351_afp_noc redit.jpg
Эсминец USS Lassen много лет участвует в маневрах, проводимых США в Юго-Восточной Азии
В США заявляют, что стороны обсудили этот вопрос и пришли к взаимоприемлемым заключениям, а также установили контакт для будущего диалога по любым спорным вопросам.
Во вторник американский эсминец проплыл внутри 12-мильной зоны вокруг островов, которые Китай считает своими. Однако США не признает территориальных претензий Пекина, и, по версии американских военных, маневр был совершен в нейтральных водах.
"Мы осуществляем рутинную деятельность в Южно-Китайском море в соответствии с международными законами", - заявил представитель Пентагона Билл Урбан.
Дошли до Гааги
http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/10/14/151014152702_spratly_624x351_reuters_nocredit.jpg
Страны региона обеспокоены тем, что Китай ведет строительство на спорных островах
На территории островов архипелага Спратли кроме Китая претендуют также Вьетнам, Тайвань, Малайзия, Филиппины и Бруней. На островах зафиксированы крупные запасы нефти и газа. В 2014 году Китай закончил проект по превращению нескольких рифов архипелага в острова для размещения военной инфраструктуры.
Во вторник международный арбитражный суд принял к рассмотрению иск, поданный Филиппинами из-за территориальных претензий к Китаю.
Ранее суд в Гааге отверг аргумент Пекина о том, что, оспаривая острова Спратли, его азиатские соседи посягают на суверенитет Китая. После чего китайская сторона заявила, что не станет участвовать в процессе и не признает решение гаагского арбитража, каким бы оно ни было.
Прибрежные страны, а также Соединенные Штаты обеспокоены тем, что Китай ведет строительные работы на этих крохотных островах.
Вашингтон убежден, что Китай строит на островах военные укрепления, чтобы поддержать свои притязания на суверенитет над Спратли.
Пекин настаивает на том, что его строительные работы на островах абсолютно законны и необходимы для защиты его суверенной территории.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/10/151030_china_us_sea_incident
In2HiDef
10-30-2015, 12:40 PM
Китай никогда не рискнет воевать с Америкой за клочок песка, когда рядом такая Россия, что ее даже воевать не надо, а подождать лет 20-50.
Китайцам позволили плодиться для заселения крошечных островков посреди океана, не так ли.
Китай никогда не рискнет воевать с Америкой за клочок песка, когда рядом такая Россия, что ее даже воевать не надо, а подождать лет 20-50.Китайцам позволили плодиться для заселения крошечных островков посреди океана, не так ли.Им и с Америкой воевать не придётся. Зачем самим с собой воевать? Зачем своё добро портить?
In2HiDef
10-31-2015, 10:34 PM
http://lh4.googleusercontent.com/-v82AzCZ0AwU/VjUl0wVSeFI/AAAAAAAAGco/9gBVtRKC_Ag/w1104-h1052-no/15%2B-%2B1
Кто-то еще помнит школьного гения Ахмеда Мухамеда, вместе с его семейкой? Свалили в Катар, слава аллаху.
Serge7
10-31-2015, 11:19 PM
13 Celebs Who Only Fly Private/ 13-ть "селебритиз", которые летают только на своих, частных самолётах :217:
For most of us, an occasional flight in business class or *gulp* even first class is an event worthy of celebration, a Snapchat and/or Instagram post. Many celebrities, on the other hand, would refuse to fly anything other than first class, lest they be forced to sit with the poor, unwashed masses. Other celebs even go as far to have their own private planes, so they can jetset around the globe in the lap of luxury and pinnacle of privacy, because, honestly, what’s more cool than having your own plane?
... #13 John Travolta
http://cdn3.pressroomvip.com/wp-content/uploads/plane22.jpg
Travolta is perhaps the most well-known and accomplished celeb pilot. The actor owns SEVEN planes, including a Boeing 707, Bombardier Challenger 601, Boeing 727 and three Gulfstream jets.
http://cdn3.pressroomvip.com/wp-content/uploads/plane23.jpg
The actor loves flying so much that he lives in a community in Florida dedicated solely to pilots, and has a private runway right in front of his house. He has his jets parked in his driveway! :116: :197:
http://cdn3.pressroomvip.com/wp-content/uploads/plane24.jpg
Travolta has personally flown over 35,000 miles and loves putting his pilot skills to good use. He has donated flights to various charitable organizations, and in 2010, helped Oprah fly her entire studio audience to Australia for an all-expenses-paid vacation.
Read more: http://www.pressroomvip.com/g/13-celebs-who-only-fly-private/?utm_source=outbrain&utm_medium=FlyUSDesktopMSN3&utm_content=outbrain_5423929&utm_campaign=Fly
In2HiDef
10-31-2015, 11:38 PM
Траволтин дом провонялся авиационным топливом насквозь, как можно в таком жить??
Serge7
11-01-2015, 12:10 AM
Check this out, In2HiDef . :197:
#6. Roman Abramovich
http://cdn3.pressroomvip.com/wp-content/uploads/plane7.jpg
The Russian billionaire and owner the English soccer team, Chelsea FC, has a customized Boeing 767, he calls “The Bandit.” :111: :182:
http://cdn3.pressroomvip.com/wp-content/uploads/plane8.jpg
The $83.6 million dollar plane is equipped with a 30-seat dining room; boardroom, master bedrooms, luxury bathrooms with showers and a spacious living room.
http://cdn3.pressroomvip.com/wp-content/uploads/plane9.jpg
The Bandit features include chestnut interiors and even elements of gold peppered throughout the decor, and even its paint job cost $76,000. :116:
Read more: http://www.pressroomvip.com/g/13-celebs-who-only-fly-private/?utm_source=outbrain&utm_medium=FlyUSDesktopMSN3&utm_content=outbrain_5423929&utm_campaign=Fly
Serge7
11-01-2015, 12:54 AM
... #5 Donald Trump :219:
http://cdn3.pressroomvip.com/wp-content/uploads/plane10.jpg
If the Don is elected President, would Air Force One be a downgrade from his $95.8 million dollar Boeing 757? :111: :182:
http://cdn3.pressroomvip.com/wp-content/uploads/plane11.jpg
Air Trump has a double bed, spacious lounge with sofas, gold accents and even a marble bathroom.
http://cdn3.pressroomvip.com/wp-content/uploads/plane12.jpg
Of course, just so no one forgets whose plane it is, Trump’s name is everywhere on it, from the exterior to the pillows and cushions throughout which are embossed with the mogul’s crest.
Read more: http://www.pressroomvip.com/g/13-celebs-who-only-fly-private/?utm_source=outbrain&utm_medium=FlyUSDesktopMSN3&utm_content=outbrain_5423929&utm_campaign=Fly
In2HiDef
11-01-2015, 10:05 AM
Нормальные самолеты. Правда, я бы звал The Bandit не самолет, а его пассажира
Candygirl
11-01-2015, 10:19 AM
Китай никогда не рискнет воевать с Америкой за клочок песка, когда рядом такая Россия, что ее даже воевать не надо, а подождать лет 20-50.
Китайцам позволили плодиться для заселения крошечных островков посреди океана, не так ли.
Точно. Америка далеко, а Россия под боком, да еще и Сибирь сама китайцам в лиз сдает. :)
STYLE
11-01-2015, 10:27 AM
Точно. Америка далеко, а Россия под боком, да еще и Сибирь сама китайцам в лиз сдает. :)
Ты бы поехала жить в Сибирь?
wlass
11-01-2015, 12:26 PM
Бедняжки все равно будут мечтать о захвате Сибири, хоть бы и Китаем. Несмотря на то, что в Китае основное население концентрируется на морском побережье, на юге и юго-востоке Китая.
Но бедняжкам же все равно, они не перестанут мечтать. Влажные мечты - это так приятно.
In2HiDef
11-01-2015, 01:32 PM
Бедняжки все равно будут мечтать о захвате Сибири, хоть бы и Китаем. Несмотря на то, что в Китае основное население концентрируется на морском побережье, на юге и юго-востоке Китая.
Но бедняжкам же все равно, они не перестанут мечтать. Влажные мечты - это так приятно.
Тов. Сталин, не придуривайтесь. Китайское население на побережье и юго-востоке сконцентрировано как селедки в банке, а на границе РФ живут просто плотно. Перейдя через границу, мы уже имеем полрыла на кв.км. Что нам говорит физика 5го класса о подобной ситуации?
Izold
11-01-2015, 01:35 PM
физика тут не при чём. важно, что блокнот агитатора говорит
STYLE
11-01-2015, 01:38 PM
Тов. Сталин, не придуривайтесь. Китайское население на побережье и юго-востоке сконцентрировано как селедки в банке, а на границе РФ живут просто плотно. Перейдя через границу, мы уже имеем полрыла на кв.км. Что нам говорит физика 5го класса о подобной ситуации?
Лучше в игноре сидеть, чтоб врать не мешали.
Но мы тебя и оттуда достанем. :111:
http://dok.opredelim.com/pars_docs/refs/57/56651/img21.jpg
Serge7
11-01-2015, 11:13 PM
Нормальные самолеты. Правда, я бы звал The Bandit не самолет, а его пассажира)) :197::182:
... #12 Harrison Ford
http://cdn3.pressroomvip.com/wp-content/uploads/plane4.jpg
Ford himself is a pilot, not just of the Millennium Falcon or Air Force One, but of his 2009 Cessna 680 Sovereign jet, which is among his eight total planes.
http://cdn3.pressroomvip.com/wp-content/uploads/plane5.jpg
The 680 costs $18 million and can hold 12 passengers
http://cdn3.pressroomvip.com/wp-content/uploads/plane6.jpg
Recently Ford had to do an emergency crash landing in his WWII-era plane. Being an experienced pilot, he was able to steer the aircraft out of harm’s way and put it down on a golf course. No one was hurt, and Ford was able to walk away from the crash. He’s a true, American Badass. :197: :111:
Read more: http://www.pressroomvip.com/g/13-celebs-who-only-fly-private/?utm_source=outbrain&utm_medium=FlyUSDesktopMSN3&utm_content=outbrain_5423929&utm_campaign=Fly
Serge7
11-01-2015, 11:33 PM
Forbes’ 2016 Presidential Candidate Wealth List / Списочек журнала "Форбс", всех президентских кандидатов на выборы 2016-го года, по их богатству :116::
http://www3.forbes.com/wp-content/uploads//2015/10/Feature-Image-864x490.jpg
Read More: http://www3.forbes.com/lists/forbes-2016-presidential-candidate-wealth-list/?utm_medium=referral&utm_source=gravity&utm_campaign=richest-women&grvVariant=49d39ce7a020bf253e6995998ecfb567&utm_term=db39372ed9eba0661fb90f7e4f40b6b8
Тов. Сталин, не придуривайтесь. Китайское население на побережье и юго-востоке сконцентрировано как селедки в банке, а на границе РФ живут просто плотно. Перейдя через границу, мы уже имеем полрыла на кв.км. Что нам говорит физика 5го класса о подобной ситуации?Ты уже всё решил за китайцев? Ты сам пообщайся с китайцами, они тоже на английском могут. Предложи им пожить в Сибири. Я вот с одним общаюсь уже лет 8 - 9. У него никакого желания севернее Стены жить нет. Только по приговору суда..
Serge7
11-02-2015, 02:20 AM
СМИ: США ответят на рост военного присутствия России в мировом океане
США намерены отреагировать на рост присутствия военно-морских сил РФ в мировом океане. Особое внимание американских военных приковано к российской подводной разведке.
США готовят ответ на рост присутствия военно-морских сил (ВМС) России в мировом океане. Об этом заявил главком американских ВМС адмирал Джон Ричардсон в опубликованном в воскресенье, 1 ноября, интервью газете Financial Times. По его словам, военному командованию США необходимо распределить силы так, чтобы "сохранить правильный баланс" и достаточную активность.
Ричардсон отметил, что особое внимание Пентагона направлено на возможное исследование российскими ВМС подводных телекоммуникационных кабелей в Атлантике. "Это представляет угрозу всей информационной системе и имеет важное значение для благополучия и безопасности, - подчеркнул американский адмирал.
Главком ВМС США объяснил увеличение числа российских военных кораблей в морях и океанах попыткой президента РФ Владимира Путина усилить свое влияние в решении важных международных вопросов. Ричардсон назвал "важной демонстрацией" пуски российских ракет из акватории Каспийского моря по целям в Сирии.
http://www.dw.com/image/0,,17478321_303,00.jpg
Российские военные корабли у берегов Крыма
http://www.dw.com/ru/сми-сша-ответят-на-рост-военного-присутствия-россии-в-мировом-океане/a-18820430
СМИ: США ответят на рост военного присутствия России в мировом океанеУвеличением своего присутствия в мировом океане.
Candygirl
11-02-2015, 05:48 AM
Ты уже всё решил за китайцев? Ты сам пообщайся с китайцами, они тоже на английском могут. Предложи им пожить в Сибири. Я вот с одним общаюсь уже лет 8 - 9. У него никакого желания севернее Стены жить нет. Только по приговору суда..
Что, так хреново у вас, что даже китайцы у вас жить не хочут? Ну и ну!
Что, так хреново у вас, что даже китайцы у вас жить не хочут? Ну и ну!
у нас кетайцев как хрязи. зато все периферийные дуболомы вышли залуш за американских импотентов и уехали в Алабаму
Izold
11-02-2015, 08:15 AM
столичных долбостуков у нас постепенно вылавливают и отправляют обратно на родину-мать, с волчьим билетом ))
потому что у нас у самих "кетайцев как хрязи"
Candygirl
11-02-2015, 08:30 AM
Скорее бы уже RТ выгнали из США
Eric007
11-02-2015, 08:32 AM
Скорее бы уже RТ выгнали из США
А ты его не смотри.
Candygirl
11-02-2015, 08:45 AM
Молодой человек из Свердловской области возглавил борьбу против российского пропагандистского телеканала в США
В Вашингтоне ежедневно проходят акции протеста против деятельности российского англоязычного телеканала RT (Russia Today) под лозунгом "За свободу слова. Против пропаганды". В обычном конспирологическом духе российское телевидение связало эти пикеты с опубликованной в Washington Post колонкой Дэвида Кремера с призывом заморозить активы канала RT в США в связи с решением суда по делу ЮКОСа...
http://www.svoboda.org/content/article/27337714.html
In2HiDef
11-02-2015, 11:52 AM
А ты его не смотри.
Почему же? Можно смотреть, выключив звук, как в советское время смотрели Международную Панораму
Что, так хреново у вас, что даже китайцы у вас жить не хочут? Ну и ну!Точно, очень хреново. Так хреново аж кушать не могу.
Почему же? Можно смотреть, выключив звук, как в советское время смотрели Международную ПанорамуВот в чём твоя ошибка. Зорина надо было слушать.
Serge7
11-03-2015, 02:35 AM
Stratfor: наиболее вероятная причина крушения А321 - взрыв на борту
Американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor cчитает наиболее вероятной причиной крушения российского самолета A321 в Египте подрыв на борту взрывного устройства, которое могло быть либо у смертника среди пассажиров, либо спрятано в багажном отсеке.
В докладе агентства отмечается, что и другие версии гибели лайнера над Синайским полуостровом пока не исключены, но они намного менее вероятны.
"Учитывая маловероятность альтернативных сценариев, кажется, что наиболее вероятным объяснением падения самолета является наличие взрывного устройства на борту", - заключают специалисты Stratfor.
По данным аналитиков Stratfor, аэропорт в Шарм-эш-Шейхе, откуда взлетал российский лайнер, не обладает надежной системой безопасности, и злоумышленникам не составило бы большого труда пронести взрывное устройство.
Характер крушения самолета, по мнению авторов, вполне согласуется с версией о взрыве на борту: самолет начал резко терять высоту, разваливаясь на куски.
Впрочем, авторы доклада делают важную оговорку: они признают, что до сих пор нет никаких сообщений о том, что в обломках A321 обнаружены следы взрывчатых веществ.
Неудавшиеся попытки подрыва
Свои выводы аналитики Strafor основывают на предыдущих попытках джихадистов пронести взрывчатые вещества на борт самолета.
Выбор авиаланейров в качестве объекта нападения объясняется как их уязвимостью - достаточно относительно небольшого количества взрывчатки, чтобы добиться максимального масштаба разрушений, так и вниманием СМИ к авиакатастрофам, когда результаты теракта наглядно демонстрируются массовой аудитории.
Сотрудники Stratfor напоминают о чеченских подрывниках-самоубийцах, которые взрывали самолеты в России, а также о попытках боевиков "Аль-Каиды" пронести взрывчатку на борт самолета в подошве кроссовок - 2001 год, в бутылках под видом жидкости в 2006 году, а также в нижнем белье в 2009 году.
В последние месяцы джихадисты использовали достаточно сложные и усовершенствованные виды взрывчатых устройств в Египте, так что создание небольшого и эффективного самодельного взрывного устройства вполне по силам ячейкам "Аль-Каиды" либо группировкам ИГ, действующим на египетской территории, подчеркивают эксперты Stratfor.
По их словам, сотрудники службы безопасности в аэропортах Египта зачастую предлагают пассажирам миновать досмотр за определенную мзду, а качество проверки грузов не идет ни в какое сравнение с мерами безопасности в США и странах Европы. Не проводят дополнительных досмотров и проверок и российские авиалинии.
Реальность, однако, такова, что при достаточном упорстве и находчивости злоумышленник может пронести взрывное устройство через любые контрольные системы. Следующее поколение взрывных механизмов может оказаться лучше, чем те, что были заложены в каблуки обуви или нижнее белье - и в том, и в другом случае теракты были чудом предотвращены.
Если наличие взрывчатки на борту российского самолета каким-то образом подтвердится, то пассажиры не должны бросаться в две крайности - приписывать джихадистам сверхчеловеческие способности или же требовать неосуществимых мер обеспечения безопасности от авиалиний. Какими бы жесткими ни были проверки и досмотры перед вылетами, никто не может гарантировать стопроцентную безопасность пассажиров, подытоживают свои рассуждения сотрудники Stratfor.
http://www.bbc.com/russian/news/2015/11/151102_egypt_a321_crash_stratfor
In2HiDef
11-03-2015, 06:12 AM
Среди тех, кто кидают бомбы в сторону джихадистов -*Россия-самое слабое звено, и одновременно бывшая супердержава, так что атака на нее и легче и даст очков больше.
Serge7
11-03-2015, 01:15 PM
ВВС США и РФ провели совместную тренировку в Сирии
В Генштабе ВС РФ сообщили о совместной тренировке с американскими экипажами и наземными службами в Сирии. В Пентагоне отметили, что проверка связи не была учениями и длилась 3 минуты.
США провели совместную военную тренировку с Россией в Сирии. Истребитель ВВС США выполнил "тестирование коммуникаций" с российским истребителем, сообщает агентство Reuters во вторник, 3 ноября, со ссылкой на источник в Пентагона. По его словам, тренировка проходила над южной частью Сирии.
Ранее в тот же день начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов сообщил, что российские и американские ВВС провели совместную тренировку экипажей и наземных служб по действиям в случаях сближения самолетов над Сирией. По словам Картаполова, мероприятие проходило на основании меморандума, подписанного министерствами обороны РФ и США в конце октября. Он сообщил, что во время тренировки отрабатывались вопросы оповещения, организации и взаимодействия, обмена информацией между штабами ВВС РФ на авиабазе "Хмеймим" и штабом США в Катаре, а также вопрос взаимного информирования об опасной военной деятельности над Сирией.
http://www.dw.com/ru/ввс-сша-и-рф-провели-совместную-тренировку-в-сирии/a-18824621
Candygirl
11-03-2015, 01:19 PM
Среди тех, кто кидают бомбы в сторону джихадистов -*Россия-самое слабое звено, и одновременно бывшая супердержава, так что атака на нее и легче и даст очков больше.
Да, все вероятно.
Serge7
11-03-2015, 02:57 PM
А321: продолжение расследования /Голос Америки/
Расследование причин крушения на Синайском полуострове российского самолета, летевшего из Шарм а-Шейха в Петербург, продолжается. Пока версий больше, чем фактов:
https://www.youtube.com/watch?v=nFajAxGzjlQ
https://www.youtube.com/watch?v=nFajAxGzjlQ
Среди тех, кто кидают бомбы в сторону джихадистов -*Россия-самое слабое звено, и одновременно бывшая супердержава, так что атака на нее и легче и даст очков больше.Ты так думаешь? Это ВАША самая большая ошибка. ты видать никогда не рисковал и не дрался. Самый опасный тот, кому терять особо не чего. Тот дерётся отчаянно. Ты-бы не хотел с таким встречаться.
In2HiDef
11-04-2015, 09:40 PM
Ты так думаешь? Это ВАША самая большая ошибка. ты видать никогда не рисковал и не дрался. Самый опасный тот, кому терять особо не чего. Тот дерётся отчаянно. Ты-бы не хотел с таким встречаться.
"Рашен сам себе страшен" (ц)
Чего вас в драку тянет? До фига земли, немеряно минералов в ней, ресурсов, люди недурные (н.п., подарили Америке отца ядерного флота, титанов вертолетной и компьютерной индустрии). Живите да добра наживайте. Нет, Сирию им подавай с тамошними ишаками и головорезами. Вам своих коленом под зад из субъектов федерации надо вышвырнуть.
"Рашен сам себе страшен" (ц)Чего вас в драку тянет? До фига земли, немеряно минералов в ней, ресурсов, люди недурные (н.п., подарили Америке отца ядерного флота, титанов вертолетной и компьютерной индустрии). Живите да добра наживайте. Нет, Сирию им подавай с тамошними ишаками и головорезами. Вам своих коленом под зад из субъектов федерации надо вышвырнуть.Да нам нахрен не Сирия не Ирак не нужны. Проблема в том, что они рядом. А вот Америке они нахрена? За тридевять земель! Припёрлись туда, звал вас кто-то? Какого рожна надо? наворотили там чёрте что, головорезов наплодили у сами не стратегии нет никакой не тактики. И вся это бадяга к нашим границам подбирается. Как-же дадут тут добра нажить. Держи карман шире. А Америка опять как-бе далеко, за океаном думает отсидеться.
In2HiDef
11-05-2015, 07:01 AM
Да нам нахрен не Сирия не Ирак не нужны. Проблема в том, что они рядом. А вот Америке они нахрена? За тридевять земель! Припёрлись туда, звал вас кто-то? Какого рожна надо? наворотили там чёрте что, головорезов наплодили у сами не стратегии нет никакой не тактики. И вся это бадяга к нашим границам подбирается. Как-же дадут тут добра нажить. Держи карман шире. А Америка опять как-бе далеко, за океаном думает отсидеться.
Что Америка уже поимела с Ирака, и что думают об Ираке, Сирии, иракцах, сирийцах американцы - уже обсуждалось и легко найти на ютубе том же.
Подбирается к нашим границам -*это что-то интересное. На политической карте мира что, границы движутся? Или ты имеешь в виду положение в Чечне последние 20 лет?
STYLE
11-05-2015, 07:12 AM
Что Америка уже поимела с Ирака, и что думают об Ираке, Сирии, иракцах, сирийцах американцы - уже обсуждалось и легко найти на ютубе том же.
Подбирается к нашим границам -*это что-то интересное. На политической карте мира что, границы движутся? Или ты имеешь в виду положение в Чечне последние 20 лет?
Что значит Америка поимела?
Никто и не говорил, что всем достанется.
Достаточно, что поимели те, кто эту войну и развязал.
уже обсуждалось и легко найти на ютубе том же. (с)
Что Америка уже поимела с Ирака, и что думают об Ираке, Сирии, иракцах, сирийцах американцы - уже обсуждалось и легко найти на ютубе том же.То, что ни поимели хрен с ним. Они при этом нагадили там сверх всякой меры. Бабала конечно списали не меряно, ВПК Америки заработал не хило. Но это не мои деньги и мне похрен. То, что разорили три страны - хреново конечно, но таковы нынче нравы.
Подбирается к нашим границам -*это что-то интересное. На политической карте мира что, границы движутся? А как-же граница хаоса естественно движутся не взирая ни на какие политические границы. Странно, что тебе такие элементарные вещи надо объяснять.
Или ты имеешь в виду положение в Чечне последние 20 лет?А что там в Чечне последние 20 лет? Постреляли бандюганов? Тебя действительно волнует положение в Чечне последние 20 лет? Почему именно в Чечне? А в Ингушетии не волнует? А в Дагестане? А в Самаре. Ты чеченец?
In2HiDef
11-05-2015, 01:49 PM
Устроивший поножовщину в КалифорнийскоКалифорнийском в г.Мерсед идентифицирован как 18-летний студент.
Так как большая часть прессы на этой идентификации остановилась, Ин2 добавит имя подонка: Фейзал Мухаммад.
По сообщениям прессы, ФБР пытается определить мотив преступления. Бугага 3 разв.
Candygirl
11-05-2015, 02:35 PM
Сектанство это все, что коммунизм, что джихадизм, что путинизм. Одна хрень. Зомби.
Izold
11-05-2015, 07:10 PM
Файзал решил продолжить дело братьев по оружию из Иерусалима
Candygirl
11-05-2015, 07:42 PM
Да нам нахрен не Сирия не Ирак не нужны. Проблема в том, что они рядом.
Если не нужна вам Сирия, чего вы туда поперлись?
Izold
11-05-2015, 07:47 PM
Если не нужна вам Сирия, чего вы туда поперлись?
"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна..")))
Candygirl
11-05-2015, 07:51 PM
"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна..")))
У них раздвоение личностей
Dima424
11-05-2015, 08:05 PM
У изольда дантист наверно хороший.
Посоветуй, я как раз нового ищу.
Izold
11-05-2015, 08:13 PM
Мой не очень новый, подержанный
In2HiDef
11-05-2015, 08:51 PM
Файзал решил продолжить дело братьев по оружию из Иерусалима
Угу, к девственницам отправился.
У изольда дантист наверно хороший.
Посоветуй, я как раз нового ищу.
Кому и конь дантист.
Dima424
11-05-2015, 09:07 PM
Ну вот и первое ревью.
Жаль.
Экспортёр
11-06-2015, 11:01 AM
Устроивший поножовщину в КалифорнийскоКалифорнийском в г.Мерсед идентифицирован как 18-летний студент.
Так как большая часть прессы на этой идентификации остановилась, Ин2 добавит имя подонка: Фейзал Мухаммад.
По сообщениям прессы, ФБР пытается определить мотив преступления. Бугага 3 разв.
Вот не надо додумывать тут! Не захотели остальные брать его в свою study group. Он и абЫделся. Сильно...
Милька
11-06-2015, 11:25 AM
Скорее бы уже RТ выгнали из СШАзачем?
Candygirl
11-06-2015, 03:33 PM
зачем?
Врут много. Это рупор кремлёвской пропаганды.
Милька
11-06-2015, 06:55 PM
Врут много. Это рупор кремлёвской пропаганды.и что? врут и врут
nyccard
11-06-2015, 07:52 PM
и что? врут и врут
Не видел РТ ,но вчера зашел к другу,сели поесть,он врубил Тв,у него там какойто Российский канал через интернет шел.Как раз новости начались.Я уже много лет не видел.Не новости,а чистая "чернуха".Лично не знаю что Геббельс гнал,но он точно может отдыхать.Минут 10 я выдержал и попросил убрать,так как есть не мог.Тошнило.
Милька
11-06-2015, 10:59 PM
верю. у меня нет никакого тв
Candygirl
11-07-2015, 06:57 AM
и что? врут и врут
А патриоты им верят
Ангел
11-07-2015, 11:22 AM
Странно.. что такой разумной.. не подающейся пропаганде Кенди мешает РТ )) И когда подобное предлагают в России.. то это нарушение демократии и прав человека.. а в США демократия )) А ничего.. что у людей должен быть выбор?)) Как то совком попахивает )
Тем более в 21 веке.. когда многие получают информацию из интернета.. ))
Whoever
11-07-2015, 12:04 PM
Странно.. что такой разумной.. не подающейся пропаганде Кенди мешает РТ )) И когда подобное предлагают в России.. то это нарушение демократии и прав человека.. а в США демократия )) А ничего.. что у людей должен быть выбор?)) Как то совком попахивает )
Тем более в 21 веке.. когда многие получают информацию из интернета.. ))
закрыть же можно за подачу заведомо ложной информации - а ещё лучше просто разорить их на штрафах за ту же ложную информацию , или доказать связь с подрывными элементами.
кстати, в Эстонии они разрешены (искренно интересуюсь)?
Ангел
11-07-2015, 12:23 PM
закрыть же можно за подачу заведомо ложной информации - а ещё лучше просто разорить их на штрафах за ту же ложную информацию , или доказать связь с подрывными элементами.
кстати, в Эстонии они разрешены (искренно интересуюсь)?
Интересно.. так гугл тебе в помощь.. мне вообще как то пофиг.
А другие типа не врут совсем ?? Совсем совсем ?)))
То есть тебя согласно твоей же логике можно забанить ?? Ссылок то так и не было.
Но вот что то мне подсказывает.. что ты сильно против будешь:116::227:
Ура.. у меня редактор загрузился... смайлики работают и транслит)) Значит что то с кэшированием не то.. и с кроном возможно.
Но сервер падла все равно нагрузку не держит... надо конфиги смотреть. Но я туда ни ногой ))
Whoever
11-07-2015, 12:26 PM
Интересно.. так гугл тебе в помощь.. мне вообще как то пофиг.
А другие типа не врут совсем ?? Совсем совсем ?)))
То есть тебя согласно твоей же логике можно забанить ?? Ссылок то так и не было.
Но вот что то мне подсказывает.. что ты сильно против будешь:116::227:................
меня, конечно, можно забанить, но я как бы не претендую на звание новостного агентства, и не чужд откровенному стёбу.
поэтому ты своим сравнением уходишь от вопроса ответственности именно "источника информации" за свои "новости".
In2HiDef
11-07-2015, 12:29 PM
A handwritten manifesto carried by a California college student whose stabbing spree Wednesday left four wounded bore names of his targets, a vow “to cut someone’s head off” and as many as five reminders to “praise Allah,” law enforcement authorities told FoxNews.com, while insisting that neither terrorism nor religion appear to be motives in the attack.
In the two-page document found in Faisal Mohammad’s pocket by the county coroner, the 18-year-old freshman wrote a numeric list outlining his plans of who he wanted to kill, and how, including beheading and shooting his victims, Merced County Sheriff Vern Warnke told FoxNews.com
“No. 27 was to ‘make sure people are tied down,’ No. 28 was “sit down and praise Allah,'” Warnke said. “I remember seeing four or five times, scribbled on the side of the two-page manifesto, where he wrote something like ‘praise Allah.’”
The manifesto has not been released, but Warnke expects it to be within the next few days.
Mohammad’s intended bloodbath began around 8 a.m.,when he burst into his classroom with an 8-inch hunting knife. Police said it would have continued - and possibly claimed lives - if he hadn’t been interrupted by a construction team, and then shot dead by police.
“There was a gruesome statement he made about wanting to cut someone’s head off and kill two people with one bullet, and he planned to shoot the police,” Warnke said. “He did not have a firearm with him and didn’t seem to have a lot of experience with firearms because he thought he could kill two people with one bullet. He reminded himself in the list to raise the gun slowly. He scripted everything out in chronological order.”
But all law enforcement involved in the investigation, including Warnke, continued to maintain that there is no evidence Mohammed is tied to a terrorist group or was inspired by terrorists.
“There was nothing to indicate he was doing this because of Allah, or because he was going to be rewarded with 72 virgins, or because of ties to a terror group,” Warnke said. “He appeared to be a devout Muslim, on the strong side of the belief.”
The FBI is thoroughly investigating this angle, Warnke said.
“There was nothing on his computer or in his dorm room or in the manifesto to suggest any ties to terrorism or terrorists groups,” Warnke said.
As a wannabe killer, Mohammed was cold and calculating.
Mohammed slashed and stabbed four people, including two students, a student aide and Byron Price, a 31-year-old construction manager who intervened.
"He had a smile on his face, he was having fun, which is more the thing that bothers me," said Byron Price, who was managing the construction site at the university for his family’s construction company.
Mohammed fled the classroom after he was overwhelmed by Price and another construction worker who was about to hit Mohammed with a ladder.
“He was banking on the fear factor. …His plan went haywire because people fought back,” Warnke said. “He got so befuddled at the activities that happened; it took the script away from him.”
Mohammed claimed in his manifesto he was angry over being kicked out of a study group.
“I think the first kid he targeted had something to do with the study group he was in but that is an issue I don’t want to speculate on because the campus police are looking into it,” Warnke said.
Byron Price, who was slashed in the abdomen and was hospitalized, is back at work today.
His father, John Price, told FoxNews.com he is proud of his son and hopes more people will be inspired to intervene should they be confronted with situations like this.
The other three victims are expected to survive.
While the victims’ names won’t be disclosed, law enforcement is investigating whether he had ties to the two students and aide he attacked.
Classes resumed Friday. Chancellor Dorothy Leland welcomed back students with a message to "practice kindness" and offer support to one another.
Mohammad, a resident of Santa Clara, had just turned 18 in October, and was studying computer science and engineering major at the Northern California college.
Mohammad's family has not come forward and attempts to locate them were unsuccessful.
Whoever
11-07-2015, 12:30 PM
......................
А другие типа не врут совсем ?? Совсем совсем ?)))
................
существует отличие неточной информации (на которую потом даже публикуют опровержение) от заведомо ложной.
In2HiDef
11-07-2015, 12:31 PM
Classes resumed Friday. Chancellor Dorothy Leland welcomed back students with a message to "practice kindness" and offer support to one another.
Я конечно, на школьного каунселора не тяну, поэтому рекомендую студентам практиковать конституционные свои права согласно 2й Поправке, и меткость.
Ангел
11-07-2015, 12:33 PM
меня, конечно, можно забанить, но я как бы не претендую на звание новостного агентства, и не чужд откровенному стёбу.
поэтому ты своим сравнением уходишь от вопроса ответственности именно "источника информации" за свои "новости".
Ну и я не предлагаю выселить тебя из США.. а всего лишь забанить)) Я только от твоего вопроса про разрешении ушел.
Не.. глюк походу.. опять 502 пошли (( в лисе нету редактора
Whoever
11-07-2015, 12:35 PM
Ну и я не предлагаю выселить тебя из США.. а всего лишь забанить)) Я только от твоего вопроса про разрешении ушел.
Не.. глюк походу.. опять 502 пошли (( в лисе нету редактора
я тебе говорю - у тебя все сравнения хромают.
частное лицо отвечает только в том случае, если его действия или слова нанесли кому-то ущерб.
компания, кстати, тоже - но в случае с РТ это легко доказать.
Ангел
11-07-2015, 12:36 PM
существует отличие неточной информации (на которую потом даже публикуют опровержение) от заведомо ложной.
Вспомним начало войны в Ираке ?? Как Блер пробиркой тряс... его наказали ?? Или его извинений достаточно... за войну ??
Ангел
11-07-2015, 12:38 PM
я тебе говорю - у тебя все сравнения хромают.
частное лицо отвечает только в том случае, если его действия или слова нанесли кому-то ущерб.
компания, кстати, тоже - но в случае с РТ это легко доказать.
Ответь ка на пост ниже )))) Я прям как знал.. что ты эту песню запоешь ))
Или там не было ущерба ??
Легко доказать.. так доказывайте.. и тогда наказывать уже можно.. А не огульно обвинять.
In2HiDef
11-07-2015, 12:50 PM
http://cdn.tegna-tv.com/-mm-/efa7db07710f288e6fafb13a6999589aa5ee7c22/c=488-0-1920-1077&r=x408&c=540x405/local/-/media/2015/11/05/WTSP/WTSP/635823091003187382-Trump-SNL-protesters.jpg
NEW YORK -- Pressure continued to mount on NBC to cancel Donald Trump's guest-host appearance on this weekend's "Saturday Night Live," as a coalition of advocacy groups delivered petitions to the network Wednesday calling for him to be dropped from the show.
The petitions delivered to 30 Rockefeller Plaza, home of NBC and "Saturday Night Live," marked the latest attempts to dissuade the network from allowing the Republican presidential hopeful to host the show, with the National Hispanic Leadership Agenda earlier asking that NBC reconsider the decision.
"There's mounting evidence that Donald Trump's racist demagoguery is resulting in real-world violence and physical and verbal intimidation," Mushed Zaheed, deputy political director of Credo Action, one of the participating groups, said in a statement.
In advance of the show, NBC released promotional spots featuring Trump that included one in which he refers to a Republican opponent, Ben Carson, as "a complete and total loser."
Trump drew fire early in his campaign when, as the billionaire developer announced his candidacy, he described some Mexicans who are in the United States illegally as criminals and rapists, prompting NBC to sever its Miss Universe ties with Trump while declaring he would never again appear on "The Celebrity Apprentice."
"It is shameful for 'SNL' and NBC to think that racism can be repackaged as comedy," said Juan Escalante, digital campaigns manager for America's Voice, another group participating in the coalition.
Other participating groups included the National Hispanic Media Coalition, MoveOn.org and National Council of La Raza.
About two-dozen protesters were on hand as the petitions were delivered to NBC's midtown Manhattan offices. Some chanted "dump Trump" and carried signs bearing the same phrase.
"SNL should know better. NBC should know better," one protester told CBSN's Vladimir Duthiers.
The coalition is accusing NBC of reversing itself for the sake of a ratings windfall while granting Trump "a free national platform to bolster his racist and xenophobic campaign," Zaheed said.
Alex Nogales, president of the National Hispanic Media Coalition, said after delivering the petitions that the protest effort was not over. His group and others would use the days leading up to the broadcast to call on "SNL" sponsors to remove their commercials from Saturday's show, he said.
NBC declined comment on the petitions and did not immediately comment on the attempt to get ads pulled.
Meanwhile, Trump drew sharp criticism in an online letter with the names of dozens of prominent writers, filmmakers, academics and others from the United States, Spain and Latin America attached to it, including Oscar-winning writer-director Alejandro Gonzalez Inarritu ("Birdman: Or The Unexpected Virtue of Ignorance").
"We refuse to keep silent in the face of the alarming declarations of the candidate for the presidency of the United States Donald Trump," the letter posted Tuesday reads. "His hate speech appeals to the lowest passions like xenophobia, machismo, political intolerance and religious dogmatism."
The letter calls on the American people to "cease to tolerate his absurd positions."
Trump has played a major role in delivering record-breaking ratings to the first three Republican debates and has been a sought-after guest on talk shows and newscasts.
Asked about the opposition to his upcoming appearance while promoting his new book in New York on Tuesday, Trump said he was pleased to hear demonstrations were already underway.
"Look, I think they should demonstrate" he said. "Ratings will go even higher than they are going to be. It's going to be one of their highest-rated shows ever and they're very excited about it."
Asked specifically about the petition, he said: "It's only going to make it hotter."
Trump also repeated his frequent assertion that he has great relationship with Hispanics, with tens of thousands working for him over the years, he said.
Saturday's appearance will be an "SNL" encore for Trump, who first hosted the show in April 2004, long before his entry into politics, as the breakout star of NBC's new competition show "The Apprentice."
He appeared on CNN's "New Day" on Wednesday, where anchor Chris Cuomo voiced surprise that NBC booked him.
"I thought you were at war with them," said Cuomo, "then all of a sudden they wanted to have you on. You say it's because of ratings."
"You're never at war when you get great ratings with a network, OK?" Trump replied. "Nobody gets ratings like me."
He went on to say he was asked initially to do a single sketch on Saturday's show. Then "SNL" executive producer Lorne Michaels had second thoughts and asked Trump if he would host the entire 90-minute program. "And I said, 'You know what? I would.' Because it's an honor."
"Every single major politician in this country probably for 30 years has done 'Saturday Night Live' if they're invited," Trump added. "If they're invited."
NBC would not comment on whether any other presidential candidates are being considered to host "SNL."
Я глубоко благодарен моим латиноамериканским амигоз и за этот протест, и за ролик, где дети-хиспаники кроют площадным матом Трампа. Как и за иммиграционную демонстрацию под флагами Мексики, Сальвадора и Гондураса несколько лет назад. Избиратель смотрит на это и ему ясно, за кого голосовать.
Whoever
11-07-2015, 01:29 PM
Вспомним начало войны в Ираке ?? Как Блер пробиркой тряс... его наказали ?? Или его извинений достаточно... за войну ??
я тебе не писал, что надо запретить РТ без соблюдения процедуры.
я не совсем помню детали тех событий, но там действительно было применение химического оружия против курдов и шиитов.
но даже если допустить, что он был не прав - это не была заведомая ложь: были источники какие-то, возможно, сам Саддам распускал слухи, чтобы запугать - ну и доигрался.
не ждать же, пока химическое оружие будет применено против войск альянса в регионе, или против Израиля.
если же ты хочешь знать лично моё мнение - Россия сейчас примерно в таком же положении, как Америка уже много лет, в плане отношений с мусульманским миром.
если сейчас подтвердят, что был теракт - России уже можно не вылезать из того, во что она ввязалась, в силу мстительности её врагов. Точнее, даже не нужно вылезать.
Ангел
11-07-2015, 02:00 PM
я тебе не писал, что надо запретить РТ без соблюдения процедуры.
я не совсем помню детали тех событий, но там действительно было применение химического оружия против курдов и шиитов.
но даже если допустить, что он был не прав - это не была заведомая ложь: были источники какие-то, возможно, сам Саддам распускал слухи, чтобы запугать - ну и доигрался.
не ждать же, пока химическое оружие будет применено против войск альянса в регионе, или против Израиля.
если же ты хочешь знать лично моё мнение - Россия сейчас примерно в таком же положении, как Америка уже много лет, в плане отношений с мусульманским миром.
если сейчас подтвердят, что был теракт - России уже можно не вылезать из того, во что она ввязалась, в силу мстительности её врагов. Точнее, даже не нужно вылезать.
Конечно очень удобно ссылаться на плохую память (причем школьные сочинения и песни о войне помнит же : ) В данном контексте сейчас вообще не важно.. было там оружие.. не было.. по факту доказательство были сфальсифицированны для начала военных действий. И это не Блэр тогда.. а Пауэлл пробиркой махал.. Почему то всех причастных к этому никак не наказали. Ни Пауэлл.. ни Буш никак не были наказаны..
Только не надо песен о лжи во спасение. Или это нога кого надо нога(с) ?
Whoever
11-07-2015, 02:08 PM
Конечно очень удобно ссылаться на плохую память (причем школьные сочинения и песни о войне помнит же : ) В данном контексте сейчас вообще не важно.. было там оружие.. не было.. по факту доказательство были сфальсифицированны для начала военных действий. И это не Блэр тогда.. а Пауэлл пробиркой махал.. Почему то всех причастных к этому никак не наказали. Ни Пауэлл.. ни Буш никак не были наказаны..
Только не надо песен о лжи во спасение. Или это нога кого надо нога(с) ?
я до тебя пытаюсь достучаться, но ты не хочешь слыщать (заведомо?:))
так вот, ещё раз: "сфальсифицированы"; опирались на ошибочную информацию; или основывались на верной, но не стопроцентно подтверждённой информации - есть три большие разницы.
Ангел
11-07-2015, 02:19 PM
я до тебя пытаюсь достучаться, но ты не хочешь слыщать (заведомо?:))
так вот, ещё раз: "сфальсифицированы"; опирались на ошибочную информацию; или основывались на верной, но не стопроцентно подтверждённой информации - есть три большие разницы.
Фальсификация
ФАЛЬСИФИКАЦИЯ (позднелат. falsificatio - от falsifico - подделываю),..1) злостное, преднамеренное искажение каких-либо данных
2)] Изменение с корыстной целью вида или свойства предметов; подделка.
У тебя проблемы с русским языком.. хотя это не самая большая проблема..
Даже если к тебе домой лично приедут Буш, Пауэлл и Блер.. и скажут.. что они сфальсифицировали доказательства... ты же все равно будешь как уж крутиться.
Если не нужна вам Сирия, чего вы туда поперлись?Чтоб они не попёрлись сюда. А вот вам они зачем?
закрыть же можно за подачу заведомо ложной информации - а ещё лучше просто разорить их на штрафах за ту же ложную информацию , или доказать связь с подрывными элементами.кстати, в Эстонии они разрешены (искренно интересуюсь)?Остаётся самая малость: доказать что информация ложная. С этим могут возникнуть охиренные проблемы.
Whoever
11-09-2015, 12:25 AM
Остаётся самая малость: доказать что информация ложная. С этим могут возникнуть охиренные проблемы.
да не могут.
вот товарищ Сталин, например - врунишкой оказался.
утверждал, что пропагандисты что-то там писали про "заслуженную кару".
а я за всю неделю после крушения ни на одном американском телеканале такой мерзости не видел.
и РТ можно легко на лжи подловить.
да не могут.вот товарищ Сталин, например - врунишкой оказался.утверждал, что пропагандисты что-то там писали про "заслуженную кару".а я за всю неделю после крушения ни на одном американском телеканале такой мерзости не видел.Если ты чего-то не видел то это не значит, что этого нет или не было. Другое дело, что не плохо-бы предъявить, кто сказал, когда и где?
и РТ можно легко на лжи подловить.Подлови, какие проблемы? Если явная лож, то все мы владеем интернетом, посмотрим, оценим, заклеймим.
Whoever
11-09-2015, 12:39 AM
Если ты чего-то не видел то это не значит, что этого нет или не было. Другое дело, что не плохо-бы предъявить, кто сказал, когда и где?Подлови, какие проблемы? Если явная лож, то все мы владеем интернетом, посмотрим, оценим, заклеймим.
.................И в данном случае тоже, раз Россия откликнулась на просьбу законного правительства Сирии, а великим демократам это не нравится, то и теракт у них - не просто теракт, а "возмездие". Правильные, стало быть, террористы.
И надо об этом вещать на каждом углу, вот и вещают. Пропаганда.
это значит - что "товарищ Сталин" утверждает, что западная пропаганда вещает об этом "на каждом углу".
и это значит - что он клевещет на капиталистический общественный строй.
и его настоящий товарищ Сталин приказал бы арестовать, потому что не было этого нигде - вот слова сострадания и поддержки были, а мерзости, описанной "товарищем Сталиным" - не было, за неделю.
и не надо мне доказывать обратное - у меня есть и телевидение, и интернет.
иначе мы с тобой сейчас придём в дискуссии к тому, что если я не видел, как евреи пьют кровь младенцев - это не значит, что такого не было.
это значит - что "товарищ Сталин" утверждает, что западная пропаганда вещает об этом "на каждом углу".и это значит - что он клевещет на капиталистический общественный строй.и его настоящий товарищ Сталин приказал бы арестовать, потому что не было этого нигде - вот слова сострадания и поддержки были, а мерзости, описанной "товарищем Сталиным" - не было, за неделю.и не надо мне доказывать обратное - у меня есть и телевидение, и интернет.Как-то надо определиться, ты кого имеешь ввиду? "Товарищ Сталин" - большой подлец, убийца и мразь. Но я не думаю, что он-бы снизошёл до беседы с тобой. Если ты говоришь о пользователе под ником "wlass". То я не его адвокат. Я только сказал, что вполне может быть и такое.
иначе мы с тобой сейчас придём в дискуссии к тому, что если я не видел, как евреи пьют кровь младенцев - это не значит, что такого не было.Не хотелось-бы.
Милька
11-09-2015, 12:11 PM
А патриоты им верятну и пусть
Милька
11-09-2015, 12:14 PM
Не видел РТ ,но вчера зашел к другу,сели поесть,он врубил Тв,у него там какойто Российский канал через интернет шел.Как раз новости начались.Я уже много лет не видел.Не новости,а чистая "чернуха".Лично не знаю что Геббельс гнал,но он точно может отдыхать.Минут 10 я выдержал и попросил убрать,так как есть не мог.Тошнило.американское походу тоже пропагандой напичкано.у нас тут странный обьект в субботу летал. >>> http://www.latimes.com/local/lanow/la-me-ln-missile-tests-lax-flights-20151109-story.html так многие в комментах о России писали. не только тут, на ютубе видео, на фб. мол или русские, или оружие против русских. короче да.
Милька
11-09-2015, 12:17 PM
закрыть же можно за подачу заведомо ложной информации - а ещё лучше просто разорить их на штрафах за ту же ложную информацию , или доказать связь с подрывными элементами.кстати, в Эстонии они разрешены (искренно интересуюсь)?их могут лишить лайсенса СМИ, если они не соответствуют законам об СМИ, если у них есть лайсенс, а не как частный развлекательный канал проходят (я так думаю)
Милька
11-09-2015, 12:19 PM
если сейчас подтвердят, что был теракт - России уже можно не вылезать из того, во что она ввязалась, в силу мстительности её врагов. Точнее, даже не нужно вылезать.не уверена. если не крупные державы, то кто?
Izold
11-09-2015, 12:46 PM
это значит - что "товарищ Сталин" утверждает, что западная пропаганда вещает об этом "на каждом углу".
и это значит - что он клевещет на капиталистический общественный строй.
и его настоящий товарищ Сталин приказал бы арестовать, потому что не было этого нигде - вот слова сострадания и поддержки были, а мерзости, описанной "товарищем Сталиным" - не было, за неделю.
и не надо мне доказывать обратное - у меня есть и телевидение, и интернет.
иначе мы с тобой сейчас придём в дискуссии к тому, что если я не видел, как евреи пьют кровь младенцев - это не значит, что такого не было.
настоящий товарищ сталин нас всех бы ... пригласил в Кремль и угощал шоколадными конфетами и дал бы подарки на прощание, потому что он был другом интернетчиков и справедливым, но строгим. или наоборот.
а тутошние товарищи сталины - лживые пройдохи, предающие дело вождя.
Whoever
11-09-2015, 12:53 PM
не уверена. если не крупные державы, то кто?
ну, так а я о чём?:)
Милька
11-09-2015, 01:12 PM
ну, так а я о чём?:)я не так прочла твой пост, в плане невнимательно.
Serge7
11-12-2015, 11:35 PM
«Нелюбовный» треугольник: США, Китай, Россия /VoA/
https://www.youtube.com/watch?v=FbgEPUM6UbA
https://www.youtube.com/watch?v=FbgEPUM6UbA
Serge7
11-17-2015, 12:35 PM
Чарли Шин: жизнь с ВИЧ в Голливуде и за его пределами
Звезда Голливуда Чарли Шин решил положить конец кривотолкам и в интервью американскому телевидению признался, что у него ВИЧ, рассказав, как ему живется с этим диагнозом.
"Я здесь, чтобы признаться, что у меня ВИЧ", - сказал Чарли Шин ведущему программы Today американского телеканала NBC Мэтту Лауэру.
"Я хочу остановить этот шквал полуправды", - сообщил актер, добавив, что диагноз был поставлен ему четыре года назад.
Чарли Шин, известный своим несдержанным и порой неадекватным поведением, был уволен из популярного комедийного сериала "Два с половиной человека", в котором снимался в течение восьми лет.
Причиной увольнения стало неприемлемое поведение и шумные вечеринки с порно-звездами, где гостей щедро угощали кокаином. 50-летний актер разведен три раза и имеет пять детей от разных женщин.
Ошибочное решение
Актер рассказал, как его решение сообщить друзьям о диагнозе обернулось предательством и стало поводом для шантажа и обмана.
"Я доверял им, это был круг близких друзей, и надеялся на их продержку. Но мое доверие обернулось предательством", - сказал актер. Он также рассказал о проститутке, которая сфотографировала лекарства, которые он принимает, и продала снимок газете.
"Я чувствую себя сегодня так, словно вышел из тюрьмы", - сказал Чарли Шин.
Актер признал, что наркотики и алкоголь были "ошибочным решением" проблемы, однако он не мог смириться с мыслью, что мог заразить ВИЧ кого-нибудь еще.
По признанию актера, пройти тесты его заставила непрекращающаяся головная боль.
"Все началось с головной боли и потливости, меня отправили в больницу, и я думал, что у меня опухоль мозга, но тесты показали, что являлось причиной боли. Эти три буквы трудно принять сразу", - сказал актер.
Лечащий врач Чарли Шина Роберт Хуизенга, которого актер привлек к интервью, сообщил, что ежедневный прием лекарств подавляет вирус, и актер "абсолютно здоров".
"Уровень вируса в крови Чарли очень низок", - сообщил врач.
На просьбу прокомментировать слухи о том, что у актера развился СПИД, Хуизенга ответил, что "у Чарли нет СПИДа, СПИД – это когда вирус подавляет иммунную систему человека. А он здоров".
"Стыд и ярость"
Чарли Шин сообщил, что, несмотря на свое эксцентричное поведение, он принимает лекарства ежедневно и еще ни разу не пропустил прием.
Он признался, что отказался от наркотиков, однако "немного выпивает".
На вопрос, не собирается ли он бросить эту пагубную привычку, актер ответил, что, возможно, сегодняшнее признание поможет ему почувствовать себя достаточно свободным, чтобы бросить пить.
Он признался, что чувство "разочарования, стыда и гнева", которое он испытал, когда узнал о своем диагнозе, привели к неконтролируемому употреблению наркотиков и алкоголя.
Но сегодня, по словам актера, он почувствовал ответственность перед самим собой и другими людьми. "Благодаря тому, что мы сделали сегодня, другие могут сказать: "Спасибо, Чарли, спасибо за то, что ты распахнул эту дверь".
http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/11/17/151117153642_sheen_624x351_ap_nocredit.jpg
Актер признал, что наркотики и алкоголь были "ошибочным решением" проблемы
http://www.bbc.com/russian/society/2015/11/151117_sheen_hiv
In2HiDef
11-17-2015, 01:15 PM
СПИД чудесным образом вычисляет наркоманов и геев