PDA

View Full Version : США / U.S.A.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

HAL
11-19-2015, 05:29 AM
Актер признал, что наркотики и алкоголь были "ошибочным решением" проблемыПостарел Чарли. А ведь всего на год меня постарше. А как классно он играл!

Serge7
11-19-2015, 09:12 AM
Постарел Чарли. А ведь всего на год меня постарше. А как классно он играл!
Чарли - классный пацан. Наше поколение. :110: Больше таких, Америка к сожалению не производит.

Ps: Но, справедливости ради, настоящее имя Чарли - Carlos Irwin Estevez. :116:

...The youngest son of actor Martin Sheen (born Ramon Antonio Gerardo Estevez) and artist Janet Templeton. :)

http://www.billboard.com/files/stylus/1028699-charlie-sheen-617-409.jpg

In2HiDef
11-19-2015, 09:31 AM
Очень классный! Наркоман со школы. Безумец. Либерас. К счастью, в любом трейлерном парке Америки полно пацанов на замену Чарли, когда микроб возьмет свое.

Serge7
11-19-2015, 09:44 AM
Тебе ж указали уже, на Латинское происхождение Чарли. Тут ничего не сделаешь. Кровь такая. Но это не отменяет великолепного таланта Чарли, как актёра. И классного пацана, как человека.

Serge7
11-19-2015, 10:09 AM
Ps: А кто в еврейском Голливуде не либерал? Кроме Клинта Иствуда и Микки Рурке? :111: :1:

Izold
11-19-2015, 10:29 AM
как-то не очень удивляет, что мичман восторгается "классным пацаном" Чарли )

HAL
11-19-2015, 11:52 PM
Ps: А кто в еврейском Голливуде не либерал? Кроме Клинта Иствуда и Микки Рурке? :111: :1:По жизни, ещё на заре видео в 80х года мне очень нравился Чарльз Бронсон. Замечательный актёр. Фильмы с его участием у меня до сих пор в фильмотеке. Уж не знаю либерал он или консерватор. По мне, так верю я в ему или нет? Убедил или нет. То есть я по фильму должен видеть персонаж которого актёр играет, а не самого актёра. Бронсону я верю.

Serge7
11-20-2015, 03:29 AM
Стоит ли помогать Украине? /VoA/

В вашингтонском Институте Брукингса прошла презентация книги известного американского аналитика и публициста Марвина Калба «Имперская рискованная игра Путина: Россия, Украина и новая "холодная война"»:


https://www.youtube.com/watch?v=PM5opxQqpv4

https://www.youtube.com/watch?v=PM5opxQqpv4

Serge7
11-20-2015, 03:31 AM
По жизни, ещё на заре видео в 80х года мне очень нравился Чарльз Бронсон. Замечательный актёр. Фильмы с его участием у меня до сих пор в фильмотеке. Уж не знаю либерал он или консерватор. По мне, так верю я в ему или нет? Убедил или нет. То есть я по фильму должен видеть персонаж которого актёр играет, а не самого актёра. Бронсону я верю. Да, всё верно. Мистер Бронсон тоже был явно не либерал. :197: :110:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4d/Charles_Bronson_-_1966.JPG

HAL
11-20-2015, 05:10 AM
Да, всё верно. Мистер Бронсон тоже был явно не либерал. :197: :110:https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4d/Charles_Bronson_-_1966.JPGФотка 1966го года. Я только родился. Поколение наших отцов.

In2HiDef
11-20-2015, 09:56 PM
Наконец прекратят платить Роскосмосу.

NASA разместило заказ на выполнение первого пилотируемого полета компанией SpaceX в рамках заключенного ранее контракта, сообщается на сайте ведомства.

«NASA в пятницу предприняло значительный шаг по расширению исследовательских возможностей на Международной космической станции (МКС), разместив первый заказ базирующейся в Калифорнии компании SpaceX на отправку астронавтов с территории США», — говорится в сообщении.

SpaceX разрабатывает пилотируемый корабль на основе грузовой капсулы Dragon. Отмечается, что это второй из четырех гарантированных контрактом заказа NASA на выполнение пилотируемых полетов. Первый тестовый полет нового корабля должен состояться в конце 2017 года.

Serge7
11-20-2015, 10:25 PM
Фотка 1966го года. Я только родился. Поколение наших отцов.
Yep! Отличные мужики тогда рождались. Перед войной. Во время войны. И сразу после войны. Что у Американцев, что у Русских. :110:

Izold
11-21-2015, 06:17 AM
Yep! Отличные мужики тогда рождались. Перед войной. Во время войны. И сразу после войны. Что у Американцев, что у Русских. :110:

...что у казахов, нет, Казахов! До войны, во время и сразу после- в 66-м ... Или не сразу. Короче, перманентное состояние войны и отличные мужики так и лезут, так и лезут

In2HiDef
11-22-2015, 11:33 AM
Черному расисту начистили вывеску на ралли Трампа.

https://www.washingtonpost.com/news/post-politics/wp/2015/11/22/black-activist-punched-at-donald-trump-rally-in-birmingham/

BIRMINGHAM, Ala. — A white man punched and attempted to choke a black protester who was thrown on the ground at a Donald Trump rally here on Saturday morning, as an onlooker yelled, "Don't choke him! Don't choke him!"

The protester, identified by local media as well-known activist Mercutio Southall Jr., started shouting during Trump's speech and could be heard yelling, "Black lives matter!" A fight broke out around him, prompting Trump to briefly halt the rally and demand the removal of Southall.

"Get him the hell out of here, will you, please?" Trump said.

The crowd alternated between cheering and booing as security officers pushed their way through the crowd of several thousand. Southall fell to the ground and was surrounded by several white men who appeared to be kicking and punching him, according to video captured by CNN. A Washington Post reporter in the crowd watched as one of the men put his hands on Southall's neck and heard a female onlooker repeatedly shout: "Don't choke him!"

Southall has had many run-ins with police and has even been arrested as he fights against what he says is unfair treatment of blacks.

Several bystanders were alarmed that Southall would be severely hurt, and the security officers quickly got him off the ground and walked him out of the building. Meanwhile, Trump recounted how Democratic presidential candidate Bernie Sanders recently responded to Black Lives Matter activists who came onstage during one of his events.

"You see, he was politically correct," Trump said. "Two young women came up to the podium. They took over his microphone. I promise you, that's not going to happen with me. I promise you. Never going to happen. Not going to happen. Can't let that stuff happen."
Members of the Black Lives Matter Seattle chapter took the stage and forced Bernie Sanders to the side at an event in Seattle. One of the women, Marissa Janae Johnson, asked the crowd to “join us now in holding Bernie Sanders accountable” for not doing enough to address police brutality.

In an interview on Sunday morning on "Fox and Friends," Trump said, "Maybe [the man] should have been roughed up."

Southall "was so obnoxious and so loud, he was screaming. I had 10,000 people in the room yesterday, 10,000 people, and this guy started screaming by himself and they — I don't know, rough up, he should have been — maybe he should have been roughed up because it was absolutely disgusting what he was doing," Trump said, according to a transcript of the interview.

The racially charged altercation occurred in Birmingham, famous in the 1960s as a center of the civil rights struggle, and led some to note that Trump’s supporters at the rally were nearly all white — in a city with a black majority. Critics and rivals have said that Trump is stoking racial tension. Former Florida governor Jeb Bush said some of Trump's anti-Islam comments are "manipulating people's angst and their fears."

Sanders, in an address at Georgetown University last week, said of Trump: "People should not be using the political process to inject racism into the debate."

[Conservative suspicions of refugees grow in wake of Paris attacks]

Before the fight broke out, Trump had warned the audience that Islamic State fighters might recruit their children online and called for an impenetrable wall along the southern border, prompting the crowd to chant: "Build a wall! Build a wall! Build a wall!" In his nearly hour-long speech, Trump listed graphic details of killings committed by people who had entered the country illegally, promised to bar Syrian refugees from living in the United States because they might be terrorists and called for heavy surveillance of "certain mosques."

"I want surveillance of these people that are coming in, the Trojan horse. I want to know who the hell they are," Trump said. “I don't want the people from Syria coming in, because we don't know who they are. We don't know who they are. And I don't want them coming in."

Trump also said he watched as "thousands and thousands of people" cheered the fall of the World Trade Center on Sept. 11, 2001, giving the impression that he was talking about Muslims being happy that so many Americans died in the attacks. Officials have repeatedly debunked rumors that Muslims in New Jersey celebrated the attacks.

Up until this week, when protests erupted at Trump rallies, reporters were free to venture into the crowd to witness and document what was happening. But starting Wednesday, Trump's campaign manager began to block reporters from leaving a designated media area during the candidate's speeches, restrictions that reporters have challenged. CNN reporter Jeremy Diamond attempted to watch the whole speech from the audience, allowing him to record the fight that broke out. But soon after, Trump's staff spotted him and forced him back into the media area they call "the pen." A Washington Post reporter in the crowd also witnessed part of the altercation.

From the media area, reporters strained to see what was happening. They could see only commotion in the sea of people, followed by at least two protesters being escorted out. As Diamond's video circulated on social media on Saturday night, some of Trump's most vocal supporters took to Twitter to call the protesters "thugs," "Dem plants" and a variety of obscene names. Several wrote that the protesters opened themselves up to the possibility of violence by attending the rally and accused Southall of starting the altercation. They also cast the protesters as violent extremists and pointed to media reports that one of the hecklers arrested at a Trump rally in Massachusetts a few days earlier had once been convicted of trying to bomb a Marine recruiting center.

Southall told the AL.com news site that the commotion started as he began recording himself and other protesters and saying that he wanted "Donald Trump to know he's not welcome here." Southall said someone knocked the phone out of his hand and called him a racial slur. Then there was pushing and punches started flying, Southall told the news site.

On stage, Trump had been bragging about his high poll numbers, noting that rival Ben Carson is "dropping like a rock" in early polls and announcing that he's "winning big" in Alabama. Trump grew agitated as the commotion took up more and more of his rally time and reporters shifted their focus.

"You know, you have one guy over there shouting," Trump said. "We have thousands of people — and you'll read about him tomorrow. They'll say: 'Oh, the room had a picket.' Get him the hell out of here, will you, please?"

In2HiDef
11-22-2015, 01:01 PM
Я уже забыл, по какой причине террористов перестали макать головой в сортир?

WASHINGTON (AP) -- Republican Donald Trump on Sunday refused to rule out an independent bid for president in 2016, and he dug in on creating a database to track Muslims in the U.S.

Asked on ABC's "This Week" whether he would consider a third-party run if GOP opponents try "to take you out," Trump said, "I will see what happens. I have to be treated fairly. If I'm treated fairly, I'm fine."

The billionaire and former reality show star is leading the race for the GOP nomination for the fourth straight month, with Republican establishment candidates such as Jeb Bush and Marco Rubio far behind. All the GOP candidates, Trump included, have signed a pledge to support the party's eventual presidential nominee and forgo independent runs in 2016.

He suggested that his lead in the polls, unshaken by disparaging remarks he's made about ethnic groups or his lack of specifics on foreign policy, has vexed the Republican party.

"They can't understand, you know, how come an outsider can be doing so well within the party," Trump said.

His standing in national polls has only solidified since recent Islamic militant attacks in Europe, particularly the Nov. 13 strikes on Paris that killed 130 people and wounded hundreds of others. The Islamic State group has claimed responsibility for those attacks. The upsurge in violence has put pressure on the candidates from outside government, primarily Trump and retired neurosurgeon Ben Carson, who have little foreign policy or national security experience.

Trump has pledged to be the toughest of all candidates toward people posing threats to the U.S. On Sunday said he would back ways to track Muslims in the U.S. and also bring back waterboarding on terrorism suspects.

"I would bring it back, yes. I would bring it back. I think waterboarding is peanuts compared to what they'd do to us," he said.

Trump this weekend has tried to back away from his support for a government database to track Muslims in the United States, an idea that drew sharp rebukes from his GOP rivals and disbelief from legal experts. On Thursday, an NBC News reporter pressed Trump in Iowa on whether there should be a database for tracking Muslims in the U.S. Trump replied: "There should be a lot of systems, beyond databases."

Would he put such a database in place as president?

"I would certainly implement that. Absolutely."

He tried in another interview to clarify that position, suggesting a "watch list" for the Syrian refugees admitted to the U.S.

On ABC Sunday, Trump was asked if he rules out a database on all Muslims in the U.S.

"No, not at all," Trump said. "I definitely want a database and other checks and balances. We want to go with watch lists. We want to go with databases."

In2HiDef
11-23-2015, 08:50 PM
http://www.latimes.com/nation/nationnow/la-na-nn-indianapolis-pastor-wife-death-20151123-story.html
Authorities charged two young men with murder on Monday in the fatal shooting of a pastor's pregnant wife during a home invasion that happened after the minister left the couple's Indianapolis home without locking the front door.

Amanda Blackburn, 28, was found partially nude, with her underwear nearby and her shirt pulled up, lying in a pool of blood on her living room floor. She died one day after the Nov. 10 attack on Indianapolis' northwest side.

Her husband, Pastor Davey Blackburn, told police he had left the home's front door unlocked when he departed about 6 a.m. that morning to go to the gym and work out and returned home about 8:20 a.m. to find his wounded wife. The couple's 15-month-old son, Weston, was at home upstairs in a crib but was not harmed in the attack.

NEWSLETTER: Get the day's top headlines from Times Editor Davan Maharaj >>

Marion County Prosecutor Terry Curry identified the two men charged with murder as Larry Jo Taylor Jr., 18, and Jalen E. Watson, 21, both of Indianapolis, who face murder, burglary, theft and several other charges. A probable cause affidavit says that Taylor shot Blackburn three times, including once in the back of the head.

Watson also faces a murder charge because Blackburn was killed during a burglary in which prosecutors allege that he was involved.
See the most-read stories this hour >>

It was not clear whether Blackburn, who was 13 weeks pregnant, had been sexually assaulted even though she was found partially nude, Curry said.

"The investigation will continue, including any further forensic analysis that's appropriate or ongoing," he said.

The affidavit says the two men entered the house through the unlocked front door that morning after they had robbed two other homes, including one in the same neighborhood. A third man allegedly involved in the burglaries remained outside in a Chrysler Sebring stolen from the first home burglarized that day. That man has not yet been charged in the crimes, but Curry said he is being held on a parole violation in an unrelated case.

"He's not going anywhere. We will make that decision probably this week," Curry said.

Watson and Taylor were both being held Monday at the Marion County Jail. It wasn't immediately clear whether either man had an attorney to speak on their behalf. Both were scheduled for initial court hearings Tuesday on the charges.

After the pair entered the Blackburn home, Watson left Taylor behind and drove away to ATMs in a stolen Sebring to try to use Blackburn's debit card to withdraw money, the affidavit says.
http://www.trbimg.com/img-5653a68e/turbine/la-na-suspects-charged-in-death-of-pastors-wife-20151123/750/750x422

Младшему из зверей - 18 лет. "Если бы у меня был сын..." (ц - Лауреат Нобелевской Премии Мира)

Ангел
11-24-2015, 02:06 PM
В декабре Конгресс США введет в работу новый закон, дающий право правительству страны аннулировать паспорт гражданина, который не платит налоги государству. Согласно материалам Wall Street Journal, закон также позволит чиновникам не давать государственным должникам получать новый паспорт.

Скорее всего, закон будет работать уже с января. Опасаться утери паспорта стоит тем американцам, кто должен государству $50000 или больше в виде неуплаченных налогов, включая штрафы и проценты. По оценке Объединенного Комитета по вопросам налогообложения, этот шаг позволит стране сохранить около $398 миллионов в течение последующих десяти лет.
http://www.wsj.com/articles/americans-pay-your-taxes-or-lose-your-passport-1447971424

Alter Ego
11-24-2015, 06:06 PM
И?
.

Izold
11-24-2015, 06:45 PM
И?
.

И все, "шеф, шеф, все пропало!"))

HAL
11-25-2015, 01:17 AM
В декабре Конгресс США введет в работу новый закон, дающий право правительству страны аннулировать паспорт гражданина, который не платит налоги государству. Согласно материалам Wall Street Journal, закон также позволит чиновникам не давать государственным должникам получать новый паспорт. Скорее всего, закон будет работать уже с января. Опасаться утери паспорта стоит тем американцам, кто должен государству $50000 или больше в виде неуплаченных налогов, включая штрафы и проценты. По оценке Объединенного Комитета по вопросам налогообложения, этот шаг позволит стране сохранить около $398 миллионов в течение последующих десяти лет.http://www.wsj.com/articles/americans-pay-your-taxes-or-lose-your-passport-1447971424Что-то я не понял, а "фишка" в чём? Зачем нужно отбирать паспорт? Что это даст?

Ангел
11-25-2015, 01:29 AM
Что-то я не понял, а "фишка" в чём? Зачем нужно отбирать паспорт? Что это даст?

без паспорта нельзя выехать за пределы США. Это аналог загран паспорта в России.

HAL
11-25-2015, 02:08 AM
без паспорта нельзя выехать за пределы США. Это аналог загран паспорта в России.И что? 90% американцев за границу штата не выезжает.

Ангел
11-25-2015, 02:10 AM
И что? 90% американцев за границу штата не выезжает.

это понятно.. я просто запостил.. потому что уверен.. что тут многие не все налоги платят )

Alter Ego
11-25-2015, 02:18 AM
Ну, во-первых, речь идёт о крупных суммах (если ты должен налоговикам от $50,000 и выше).

HAL
11-25-2015, 02:22 AM
это понятно.. я просто запостил.. потому что уверен.. что тут многие не все налоги платят )Это нормально при таких налогах.

HAL
11-25-2015, 02:23 AM
Ну, во-первых, речь идёт о крупных суммах (если ты должен налоговикам от $50,000 и выше).Ты считаешь, что это крупная сумма?

Alter Ego
11-25-2015, 02:33 AM
Ты считаешь, что это крупная сумма?

Не маленькая.

Хотя, тут много нюансов.

Izold
11-25-2015, 02:51 AM
Интересующие огромное число форумчан подробности - в Sec.40304 текста MAP-21

https://www.govtrack.us/congress/bills/112/s1813/text

Я только вчера новый пачпорт получил, уфф, миновало...

Милька
11-25-2015, 10:14 AM
Что-то я не понял, а "фишка" в чём? Зачем нужно отбирать паспорт? Что это даст?если гражданство приобретенное, считай утеря гражданства?

Экспортёр
11-25-2015, 12:02 PM
если гражданство приобретенное, считай утеря гражданства?

Нет конечно! Просто "невыездной" становится гражданин бывшей самой свободной страны на свете... Ну а потом уже и за долги банкам выпускать перестанут. Банкротов тоже на месте отрабатывать заставят. Зачем банкроту ехать заграницу?!

Куда вот только Supreme Court смотрит?! Свобода передвижения жеж - вроде как в Конституции прописана...

Odinokiy_Ostrov
11-25-2015, 05:18 PM
если гражданство приобретенное, считай утеря гражданства?

Нет, просто утеря возможно путешествовать за границу. За злостную неуплату алиментов это уже давно делают.

nyccard
11-25-2015, 06:53 PM
Нет, просто утеря возможно путешествовать за границу. За злостную неуплату алиментов это уже давно делают.

Чисто из любопытства.Что значит злостный.Как определить кто злосный кто нет?

Ben Dover
11-25-2015, 07:48 PM
Чисто из любопытства.Что значит злостный.Как определить кто злосный кто нет?


да как два пальца - если белый и при бабках, от которых О.О. и иже могут откусить - то злостный - АДНАЗНАЧНА!

Izold
11-25-2015, 08:18 PM
Нет конечно! Просто "невыездной" становится гражданин бывшей самой свободной страны на свете... Ну а потом уже и за долги банкам выпускать перестанут. Банкротов тоже на месте отрабатывать заставят. Зачем банкроту ехать заграницу?!

Куда вот только Supreme Court смотрит?! Свобода передвижения жеж - вроде как в Конституции прописана...

The Personal Responsibility and Work Opportunity Reconciliation Act of 1996 (PRWORA), codified at 42 USC 652(k), saw the beginning of restrictions on freedom of movement as a punishment for child support debtors. Constitutional challenges to these restrictions have thus far failed in Weinstein v. Albright and Eunique v. Powell. Federal Appeals Courts in the Second and Ninth Circuits, although expressing due process concerns, have held that collection of child support is an important government interest, that the right to travel internationally was not a fundamental right and that laws restricting this right need not pass strict scrutiny...

это к тому, что права на передвижение внутри уса никто не ограничивает пока, а в "ло энд ордер" у flight risk обвиняемых отбирают паспорт тут же - "сиди дома, не гуляй!"

nyccard
11-25-2015, 09:09 PM
да как два пальца - если белый и при бабках, от которых О.О. и иже могут откусить - то злостный - АДНАЗНАЧНА!

А при чем здесь О.О. ?

Ben Dover
11-25-2015, 09:17 PM
А при чем здесь О.О. ?


по моему она там кормится

nyccard
11-25-2015, 09:35 PM
по моему она там кормится

Где?На алиментах?Как адвокат?Если так,то там не сильно покормишься.

HAL
11-25-2015, 11:36 PM
если гражданство приобретенное, считай утеря гражданства?По моему потеря гражданства и паспорта - это разные вещи. Процедура лишения гражданства к паспорту или его отсутствию отношения не имеет. Я так думаю. И ещё, мне кажется что люди с приобретённым гражданством гораздо более законопослушны. А что делать с тем, кто местный? Его тоже лишать гражданства? И куда его потом? В резервацию? :) Там полно таких - НЕ граждан. :)

Izold
11-26-2015, 05:09 AM
По моему потеря гражданства и паспорта - это разные вещи. Процедура лишения гражданства к паспорту или его отсутствию отношения не имеет. Я так думаю. И ещё, мне кажется что люди с приобретённым гражданством гораздо более законопослушны. А что делать с тем, кто местный? Его тоже лишать гражданства? И куда его потом? В резервацию? :) Там полно таких - НЕ граждан. :)

где именно полно таких?

HAL
11-26-2015, 05:13 AM
где именно полно таких?Не знаю. Но знаю, если ты, как грамотный человек и вполне образованный пользователь, наберёшь в поисковике что нибудь о местонахождении резерваций в США, то сам ответишь на свой вопрос. Удачи :)

Izold
11-26-2015, 05:44 AM
Не знаю. Но знаю, если ты, как грамотный человек и вполне образованный пользователь, наберёшь в поисковике что нибудь о местонахождении резерваций в США, то сам ответишь на свой вопрос. Удачи :)

Отвечу такой же похвалой, отметив вас как грамотного и вполне, и сообщу, что с 1924 года, все Native Americans born in USA получили гражданство

HAL
11-26-2015, 05:49 AM
Отвечу такой же похвалой, отметив вас как грамотного и вполне, и сообщу, что с 1924 года, все Native Americans born in USA получили гражданствоИ паспорта? И налоги платят? Вах.. (вообще смешно до рези в желудке: Американские индейцы - коренные жители Америки наконец получили её гражданство. Абалдеть)

Izold
11-26-2015, 05:57 AM
И паспорта? И налоги платят? Вах.. (вообще смешно до рези в желудке: Американские индейцы - коренные жители Америки наконец получили её гражданство. Абалдеть)

Maalox попробуйте, от рези.
Do American Indians and Alaska Natives pay taxes?
Yes. They pay the same taxes as other citizens with the following exceptions:

Federal income taxes are not levied on income from trust lands held for them by the U.S.
State income taxes are not paid on income earned on a federal Indian reservation.
State sales taxes are not paid by Indians on transactions made on a federal Indian reservation.
Local property taxes are not paid on reservation or trust land.

HAL
11-26-2015, 06:01 AM
Maalox попробуйте, от рези. .А от смеха?

Izold
11-26-2015, 06:10 AM
А от смеха?

Смех полезен

HAL
11-26-2015, 06:14 AM
Смех полезенОК.

Izold
11-26-2015, 06:16 AM
Happy Thanksgiving !

Экспортёр
11-26-2015, 03:50 PM
Maalox попробуйте, от рези.
Do American Indians and Alaska Natives pay taxes?
Yes. They pay the same taxes as other citizens with the following exceptions:

Federal income taxes are not levied on income from trust lands held for them by the U.S.
State income taxes are not paid on income earned on a federal Indian reservation.
State sales taxes are not paid by Indians on transactions made on a federal Indian reservation.
Local property taxes are not paid on reservation or trust land.

Ты дурак? Нет дохода = нет налога! А списать прибыль казино на патроны для мексов - сам прогуглишь или таки дурак?

In2HiDef
11-26-2015, 10:28 PM
Жаль, что Квант меня заигнорил!

A lawsuit filed by a Muslim activist organization against a Florida firearms retailer who posted a “Muslim Free Zone” sign has been dismissed and the case ordered closed because the statement was protected by the First Amendment and the activists couldn’t show they were injured.

The decision was released by U.S. District Judge Beth Bloom in a case brought by a local chapter of the Council on American-Islamic Relations against Florida Gun Supply, which was defended by officials with the American Freedom Law Center.

AFLC Senior Counsel David Yerushalmi said, “This dismissal was yet another AFLC victory against CAIR and its jihadi lawfare against patriotic Americans across the country. This victory follows on the heels of a recent victory against CAIR in a Michigan federal court where CAIR’s subpoenas were quashed and CAIR’s nefarious client sanctioned for abusive practices.”

“ISIS Exposed: Beheadings, Slavery, and the Hellish Reality of Radical Islam” is veteran investigative reporter Erick Stakelbeck’s story of the true motivations, inner workings and future plans the new caliphate

He continued, “CAIR was born from a jihadi terrorist conspiracy, and it has done little to distance itself from those bona fides. CAIR is on notice: if you attempt to use the courts to conduct your civilizational jihad, AFLC will be there to defend law-abiding, patriotic Americans and our nation’s national security. We will match and defeat your civilization jihad with our constitutional lawfare in every courtroom across the nation.”

CAIR Florida had filed the action against Florida Gun Supply in July after its owner declared in a YouTube video his retail store is a “Muslim Free Zone.”

That followed the terrorist attack in Chattanooga, Tennessee, where five service members were gunned down. At that time, Muhammad Youssef Abdulazeez, 24, who was born in Kuwait, was accused of killing four U.S. Marines and a U.S. Navy petty officer during a shooting rampage.

Read more at http://www.wnd.com/2015/11/muslim-free-zone-gun-shop-wins-case/#eDjXk6zov2OXQo7G.99

Председатель
12-01-2015, 12:17 AM
Фейк?
http://kaputsin.com/6855

Обратил внимание что у многих деньги в кулаке зажаты, Не ну я сам так хожу бывает, но что-бы в Омеричке... :)

Odinokiy_Ostrov
12-03-2015, 06:41 PM
по моему она там кормится

Где "там"? Ты думаешь, мне платят проценты от алиментов? :117:

Odinokiy_Ostrov
12-03-2015, 06:43 PM
Чисто из любопытства.Что значит злостный.Как определить кто злосный кто нет?

Те, кто должен больше, чем $2,500.

Serge7
12-04-2015, 03:47 AM
Полиция обнаружила в доме калифорнийских стрелков огромный запас оружия

Это указывает на то, что нападение в Сан-Бернардино было спланировано заранее

В доме супружеской пары, застрелившей 14 человек на праздничном мероприятии в Калифорнии, было обнаружено 12 самодельных взрывных устройств, материалы для их изготовления и тысячи патронов, сообщает полиция.

Сайед Ризван Фарук и его жена Ташфин Малик погибли в среду в перестрелке с полицией в жилом районе неподалеку от центра помощи людям с особенностями развития в городе Сан-Бернардино, где они застрелили 14 человек и ранили 21.

Главным вопросом для властей по-прежнему остаются мотивы преступления. Фарук родился в Чикаго и работал санитарным инспектором. Его жена приехала в США по визе невесты. Ни у одного из них не было судимостей, в списках особого внимания они также не фигурировали.

Президент Обама, полиция и ФБР не исключают версию теракта, однако есть также вероятность, что убийства были связаны с конфликтом на рабочем месте.

Однако, как подчеркивает глава лос-анджелесского отделения ФБР Дэвид Боудич, нападение явно было спланировано заранее: «Тут очевидно была какая-то миссия. Это мы знаем. Мы не знаем, какая именно. Мы не знаем, была ли атака нацелена конкретно против этого места или же что-то подтолкнуло его сделать это здесь и сейчас». Боудич добавил, что ФБР проверяет цифровые устройства супругов в попытке установить причины нападения.

По информации полиции, Фарук был на празднике, ушел, а потом вернулся вместе с женой. Оба были одеты в защитное снаряжение боевого типа и вооружены винтовками и пистолетами.

Лейтенант полиции Сан-Бернардино Майк Мэдден прибыл на место происшествия одним из первых. По его словам, там царила невообразимая обстановка – те, кто не был ранен, находились в «абсолютной панике».

Нападение глубоко потрясло мусульманскую общину США, лидеры которой заявили, что шокированы и опечалены этим событием не меньше всех остальных.

«Американские мусульмане крайне обеспокоены, потому что мы видели подобное в прошлом, – отмечает глава Совета по американо-исламским отношениям Нихад Авад. – Мы знаем, что такое поспешные выводы, и как это влияет на нашу жизнь».

По словам Авада, в четверг он в течение нескольких часов отвечал на звонки родителей, опасающихся отпускать детей в школу, потому что может последовать ответная реакция в отношении мусульманской общины.

Массовое убийство в Калифорнии стало самым кровавым с 2012 года, когда душевнобольной мужчина застрелил 26 детей и учителей в начальной школе в Коннектикуте. Кроме того, это уже 355-й инцидент за год, когда были застрелены четыре и более человека за один раз. Очевидно, что данное происшествие еще больше обострит споры о необходимости более жесткого контроля над оборотом оружия.

Оружие, использовавшееся в Сан-Бернардино, было приобретено легально, и президент Обама заявил, что сейчас приобрести оружие в США «слишком просто». Он заявил, что случившееся в среду должно подтолкнуть законодателей к принятию базовых шагов для того, чтобы сделать покупку оружия сложной.

Многие республиканцы в Конгрессе выступают против ужесточения контроля над оружием, настаивая, что право на владение оружием закреплено второй поправкой к Конституции США.

Русская служба «Голоса Америки» сообщает:

В четверг вечером президент Барак Обама и члены его семьи зажгли огни на главной рождественской елке страны в Президентском парке рядом с Белым домом. В ходе праздничной церемонии президент вновь призвал американцев вспомнить о семьях жертв массового убийства в Калифорнии.

http://www.golos-ameriki.ru/content/police-california-shooting/3087332.html

HAL
12-04-2015, 04:13 AM
Американцы начинают трезветь? Или как? http://www.forbes.com/sites/dougbandow/2015/12/02/why-is-america-in-nato-adding-montenegro-as-another-meaningless-facebook-friend/ Русский перевод: http://inosmi.ru/politic/20151204/234684700.html :182:

Izold
12-04-2015, 05:20 AM
Американцы начинают трезветь? Или как? http://www.forbes.com/sites/dougbandow/2015/12/02/why-is-america-in-nato-adding-montenegro-as-another-meaningless-facebook-friend/ Русский перевод: http://inosmi.ru/politic/20151204/234684700.html :182:

Какое там, продолжаем пить по- черному

HAL
12-04-2015, 05:45 AM
Какое там, продолжаем пить по- черномуТак похмелье не от спиртного, а от эйфории. Еслиб дело было в водке - вопросов бы не было.

Serge7
12-04-2015, 06:33 AM
R.I.P. :110:

Умер бывший солист Stone Temple Pilots Скотт Вэйленд

Бывший солит американской рок-группы Stone Temple Pilots Скотт Вэйленд скончался в возрасте 48 лет.

По словам его менеджера Тома Виторино, он умер во сне в четверг ночью. Музыкант находился в городе Блумингтон, штат Миннесота, где должен был выступать со своей группой The Wildabouts.

Известно, что у Вэйленда были давние проблемы с наркотиками.

Он сформировал Stone Temple Pilot, выигравшую впоследствии награду "Грэмми", а также участвовал в группе Velvet Revolver.

Как сообщают СМИ, тело Вэйленда было обнаружено в перевозящем группу автобусе возле мотеля, рядом с которым находилась концертная площадка.

Причина смерти в официальном сообщении не называлась.

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/04/151204082501_scott_weiland_624x351_epa_nocredit.jp g

http://www.bbc.com/russian/news/2015/12/151204_weiland_dies

Serge7
12-04-2015, 02:14 PM
Ну наконец-то. Феды признали честно, что это было... :217:

FBI investigating California massacre as 'act of terrorism'/ ФБР расследует массовые убийства в Калифорнии, как "акт терроризма".

WASHINGTON/SAN BERNARDINO, Calif. - The FBI is investigating this week's massacre in which a married couple killed 14 people in California as an "act of terrorism," an official said on Friday, as sources said that the female shooter apparently pledged allegiance to a leader of the militant group Islamic State:

http://www.msn.com/en-us/news/us/fbi-investigating-california-massacre-as-act-of-terrorism/ar-AAg0Xpg?li=BBnb7Kz&ocid=iehp#image=AAfWIj5|2

In2HiDef
12-04-2015, 07:02 PM
Ну наконец-то. Феды признали честно, что это было... :217:

FBI investigating California massacre as 'act of terrorism'/ ФБР расследует массовые убийства в Калифорнии, как "акт терроризма".

WASHINGTON/SAN BERNARDINO, Calif. - The FBI is investigating this week's massacre in which a married couple killed 14 people in California as an "act of terrorism," an official said on Friday, as sources said that the female shooter apparently pledged allegiance to a leader of the militant group Islamic State:

http://www.msn.com/en-us/news/us/fbi-investigating-california-massacre-as-act-of-terrorism/ar-AAg0Xpg?li=BBnb7Kz&ocid=iehp#image=AAfWIj5|2

Вау, все-таки оказался теракт. А меня начали мучать смутные предчувствия... как только я услышал имя "Фарук".

Izold
12-04-2015, 07:08 PM
Так похмелье не от спиртного, а от эйфории. Еслиб дело было в водке - вопросов бы не было.

хмм... похмелье от эйфории... а эйфория от чего была? :120:

Alter Ego
12-04-2015, 07:25 PM
хмм... похмелье от эйфории... а эйфория от чего была? :120:

Видимо, от принятия Монтенегро в НАТО.

Dima424
12-04-2015, 10:45 PM
Видимо, от принятия Монтенегро в НАТО.

А че, все уже? Приняли?

Быстренько... Молодцы...

Alter Ego
12-04-2015, 11:36 PM
А че, все уже? Приняли?

Быстренько... Молодцы...

Понятия не имею.

Ангел
12-04-2015, 11:52 PM
Вот так и всегда.. понятия не имею.. но высказаться по этому поводу надо
Или как Нефертити-- я не вникала (с)

Alter Ego
12-04-2015, 11:54 PM
Ангел, ты чего-то сказать хотел, или как обычно подгавкнуть пришёл?

Милька
12-04-2015, 11:59 PM
А че, все уже? Приняли?Быстренько... Молодцы...нет еще. 1.5 года процесс

Alter Ego
12-05-2015, 12:02 AM
Хотелось бы узнать почему Хал считает, что у американцев по этому поводу эйфория.

Милька
12-05-2015, 12:05 AM
потому, что форбс написал критикующую статью

Ангел
12-05-2015, 12:13 AM
Видимо, от принятия Монтенегро в НАТО.


А че, все уже? Приняли?

Быстренько... Молодцы...




Понятия не имею.


Ангел, ты чего-то сказать хотел, или как обычно подгавкнуть пришёл?

И кто тут подгавкивает то ?? Ты сам не знаешь.. но ляпаешь

Alter Ego
12-05-2015, 12:37 AM
Ангел, ты не в состоянии даже уловить элементарную нить дискуссии.

Ангел
12-05-2015, 12:49 AM
Да в твоем случае там нечего улавливать )
Как и в случае Изольда..

Alter Ego
12-05-2015, 01:08 AM
В твоём случае просто нечем улавливать.

Ангел
12-05-2015, 01:13 AM
да.. куда уж мне ))
Что то не возмущается защитница :228:

Izold
12-05-2015, 05:46 AM
В любом случае, надо съездить в Монтенегрию, пока суть да дело, а то обиженные россияне че-нибудь напортачат, демонстрации протеста какие или защиту русскоговорящих... Друзья приглашают давно, а мы все тянем...

HAL
12-07-2015, 05:16 AM
хмм... похмелье от эйфории... а эйфория от чего была? :120:От установления Pax Americana в 90х. теперь похмелье.

HAL
12-07-2015, 05:18 AM
Видимо, от принятия Монтенегро в НАТО.От Черногории будет она в НАТО или нет, никакого толку. Ещё один геморрой для НАТО и только. Хотя, одним больше - одним меньше уже не так существенно.

Izold
12-07-2015, 05:48 AM
геморрой у НАТО, а *опа болит у России , несправедливо!

HAL
12-07-2015, 05:56 AM
геморрой у НАТО, а *опа болит у России , несправедливо!А с чего ты взял, что болит? :111:

Izold
12-07-2015, 06:01 AM
А с чего ты взял, что болит? :111:

По реакции болезненной складАется впечатление... Опять же заявления "мы не позволим, не допустим, не потерпим..."

HAL
12-07-2015, 07:50 AM
По реакции болезненной складАется впечатление... Опять же заявления "мы не позволим, не допустим, не потерпим..."А причём тут Черногория? Это фантомные боли после того, как СССР приказал долго жить. То есть СССР долго болел, потом отвалился, а боли ещё остались. Времени мало прошло, поколения не сменились.

Serge7
12-13-2015, 04:55 PM
Самолет В-52 - легендарная американская боевая машина

Самый грозный бомбардировщик XX века по-прежнему не сдает позиции, несмотря на то, что находится на вооружении армии США вот уже 60 лет и использовался в ряде войн - от Вьетнама до Афганистана. Более того, эти самолеты продолжат летать до 2044 года. Как это чудище образца 1950-х годов выживает в эпоху беспилотников и самолетов-невидимок?

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/11/151211193315_bomber1_624x351_k.schultz_nocredit.jp g
Этот В-52 был задействован в первой войне с Ираком

Мы изнемогаем от луизианского летнего зноя. Бетон взлетно-посадочной полосы на авиабазе Барксдейл плавится под солнцем и пышет жаром, как горящие угли.

Группа молодых, усталых, истекающих потом механиков прячется в тени, под брюхом у массивного и на вид потрепанного бомбардировщика.

Его внутренности открыты нараспашку. Под крыльями облупилась обожженная войной краска, оголяя корпус когда-то желтого цвета.

Имя этого великана - "Страх каджунов", на носу его изображен оскалившийся аллигатор.

Рядом также запаркованы "Смерть с косой", "Апокалипсис", "Мировой воин" и "Собственность дьявола" - гордость 96-го эскадрона бомбардировщиков "Красные дьяволы".

Между собой летчики называют этот бомбардировщик Бафф (the Buff). Это акроним, образованный из слов "большой, уродливый и толстый" (Big Ugly Fat).

Старые шрамы

Самолет был построен в 1960 году, когда Джон Кеннеди победил на президентских выборах, в прокат вышел триллер Хичкока "Психо", а СССР успешно отправил в космос двух собак.

Через два года, в 1962-м, на заводе в Уичита, штат Канзас, с конвейера сошел последний стратегический бомбардировщик-ракетоносец В-52 с ядерным оружием, завел все свои восемь двигателей и улетел, чтобы сказать свое веское слово в Карибском кризисе.

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/11/151211193458_bomber3_624x460_usaf_nocredit.jpg

Сегодня, более чем полвека спустя, пройдя войну во Вьетнаме, две войны в Ираке и Афганистан, этот дедушка военно-воздушных сил США демонстрирует свои боевые шрамы.

Пилоты шутят, что если лететь вверх тормашками, из самолета посыпятся кости от курицы, съеденной еще в Сайгоне.

Однако эти ветераны авиации до сих пор гордо патрулируют небо над США. Когда Соединенные Штаты хотят прояснить свою позицию, они посылают В-52.

Символ могущества и орудие устрашения

В ноябре, к большому негодованию Китая, два бомбардировщика В-52 пролетели рядом со спорными островами в Южно-Китайском море.

"Это символ американского могущества, - говорит капитан Эйрин Маккейб. - Куда бы в мире мы ни пришли, это сразу заметно".

Доверие к конструкции этого самолета настолько высоко, что В-52 продолжат бороздить небо до 2044 года, то есть до своего 80-летия и даже больше.

В эпоху беспилотников, самолетов, основанных на стелс-технологии и кибервойн этот массивный, пожилой бегемот, чертеж которого был набросан на обыкновенной салфетке через три года после окончания Второй мировой войны, по-прежнему внушает страх врагу.

"Это культовая боевая машина ВВС США", - говорит полковник Кит Шульц, заместитель командира 2-го отдельной эскадрильи бомбардировщиков. Он летает на В-52 уже более 30 лет.

"Когда мы заправляем эти самолеты, мир прислушивается. Этот самолет всегда первый там, где начинается конфликт. Мы вышибаем дверь и даем возможность остальным самолетам сделать свое дело".

"Вышибание дверей" самолетом такого размера - 48,5 метров в длину, с размахом крыльев в 56,4 метра - это командный вид спорта, для которого нужно пять человек.

Капитан Райан Аллен управляет орудийной системой. Он сидит в нижнем отсеке бомбардировщика, в темноте, осуществляет наведение на цель и сбрасывает бомбы.

"Вдумайтесь, какой политической силой обладает этот самолет, - говорит он. - Когда в небе над вашей страной пролетает F-16 - дело серьезное. Но когда появляется В-52... Они уже по-другому поют".

Мы слышим рев моторов и смотрим вверх. Темная птица тяжело парит над нами, заслоняя солнце.

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/11/151211193652_bomber5_624x415_techsgtdennisjhenryjr _nocredit.jpg

Клубы дыма от восьми двигателей заволакивают небо, барабанные перепонки вибрируют от характерного звука. Из турбин вырывается не просто грохот, а почти крик. "Звук свободы", как любит говорить Шульц.

Летящий со скоростью 1046 километров в час на высоте более 15 километров (гражданские самолеты летают на высоте примерно в 10 км) бомбардировщик набит почти 32 тысячами килограммов бомб, включая сотни обычных ракет и 32 ядерные управляемые боеголовки.

Он может дозаправляться в воздухе, что потенциально делает его время в полете неограниченным и позволяет проводить бомбардировки на огромных территориях. Во времена холодной войны эти свойства бомбардировщика служили Соединенным Штатам "ядерным щитом".

Характеристики бомбардировщика В-52
◾Первый полет: 1952 год.
◾На вооружении с 1955 года.
◾Период эксплуатации - до 2044 года.
◾Всего было построено 744 бомбардировщика В-52 различных модификаций.
◾Последний - В-52Н - был выпущен в октябре 1962 года.
◾Сейчас эксплуатируются 85 самолетов.
◾Предназначен для ударов ядерными ракетами, но ни разу этот вид оружия использован не был.
◾Экипаж состоит из пяти человек: командир, пилот, радист, штурман и инженер-электронщик.
◾Размах крыльев - 56,4 метра, длина - 48,5 метра, высота - 12,4 метра, вес - 83 тыс. кг.
◾Расстояние полета без дозаправки - 14 тысяч километров.

"Те инженеры, впервые нарисовавшие его на салфетке где-то в штате Огайо , я думаю, понимали, что придумали отличную и успешную штуку, которая прослужит очень долго", - говорит Шульц.

"И в то время не было компьютеров, были только логарифмические линейки", - замечает он.

"Они придали самолету невероятную выносливость, рассчитанную на бесчисленное количество взлетов и турбулентность, - говорит Шульц. - Здесь инженерный гений превзошел сам себя, в этом и есть секрет его многолетней мощи".

Ветеран операции "Буря в пустыне" полковник Уоррен Уорд тоже превозносит прочность "Баффа".

"Он всегда вернет вас домой. Он страшный, но работу свою делает хорошо. Появлялись другие самолеты, которые должны были его заменить - В-1, например. Но не вышло. Потом В-2, и снова не получилось", - говорит Уорд.

Как уйти от ПРО?

Внешне самолет почти не изменился с 1950-х годов. Зато внутри появились компьютеры и многоцелевые системы навигации.

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/11/151211193743_bomber6_512x288_getty_nocredit.jpg

Его придумывали с одной целью - массированно бомбить с большой высоты. Однако со временем "Бафф" адаптировали под использование практически любого типа ракет, находящихся в распоряжении США, включая управляемые ракеты с лазерной системой наведения, а также для осуществления бомбардировок с малой высоты в Афганистане.

Технологии, используемые противником, тоже ушли вперед, поэтому бортинженеры В-52 применяют все новые средства защиты и приемы маскировки.

Сидя в верхнем отсеке без окон, спиной к носу самолета, бортинженер использует радарные глушилки, а так же режим так называемой "ложной цели", позволяющие В-52 избежать встречи с системами ПРО и с истребителями.

"На радаре мы видны размером с сарай. Спрятаться от кого бы то ни было мы не можем, поэтому то, что я делаю - очень важно", - говорит бортинженер Эйрин Маккейб.

"Впервые о бомбардировщике B-52 я услышала на канале History Channel, потому что это в самом деле исторический самолет, он старше моих родителей. Обычно первый вопрос, который мне задают: "эта штука все еще летает?" - говорит Эйрин Маккейб.

Но в этом и заключается вся прелесть: он такой старый, что противник думает о новом оружии, а не о старом B-52. Поэтому все наши уловки по-прежнему действуют. И самолет по-прежнему такой же грозный, как во времена, когда он только появился.

"Наша сила в универсальности: мы можем нести практически любое вооружение из арсенала США, - говорит Эйрин. - Больше всего я люблю полеты на малой высоте, когда слышна работа нашего оружия. Самолет сотрясается, и слышно, как быстро мы работаем по целям: бам-бам-бам, громкие звуки взрывов. Я хочу находиться на самом острие копья: быть первой, кто постучится в их дверь".

Однако каким бы огромным ни казался B-52 снаружи, как только открываешь люк и забираешься вверх по лестнице в темное нутро, пространство сразу исчезает. Члены экипажа сидят так близко друг к другу, что о личном пространстве не может быть и речи.

http://www.bbc.com/russian/international/2015/12/151211_b-52_iconic_us_bomber

Serge7
12-13-2015, 04:55 PM
Минимальный комфорт

"Этот самолет не был рассчитан на людей, он был предназначен для бомб", - утверждает Уоррен Уорд. Он знает, о чем говорит: однажды он провел в полете больше 47 часов. "Мы взлетели из Барксдейла, взяли курс на восток и вновь приземлились уже в Барксдейле, облетев вокруг всего земного шара", - вспоминает он.

Разумеется, об удобствах говорить не приходится.

"Здесь даже стоять, выпрямившись, нельзя. Только на лестнице, если вы хотите размять спину. Но если у вас хватает фантазии, вы можете повесить гамак", - рассказывает пилот.

Кресло-катапульта по своему комфорту напоминает "бетонный бордюр", говорит он. А что касается запаха... "Скажем честно, здесь не пахнет, как в новеньком автомобиле", - признается Уорд.

"Вы залезаете сюда, вас окутывает жара, и пот начинает катиться прямо на сиденье. Но потом, когда вы набираете высоту, температура резко понижается, а ваша одежда по-прежнему мокрая, и вы стучите зубами от холода", - рассказывает пилот.

Чтобы узнать, каково это на самом деле пилотировать 100-тонную конструкцию 50-х годов, стоит почитать блоги бывшего пилота по прозвищу Майор Конг, прозванного так в честь отчаянного командира B-52 из классического фильма Стэнли Кубрика 1964 года "Доктор Стрейнджлав".

"Во всех В-52, на которых я летал, стоял запах пота вперемежку с мочой и машинным маслом", - пишет он.

"Удобства" для экипажа состоят из банки с крышкой, которая иногда подтекает. "А если вам надо сходить "по-большому", то к вашим услугам небольшой химический туалет, который мы называем "горшочек меда", - смеется Уоррен Уорд.

"Но тот, кто воспользуется им, изгоняется навсегда. Во время того кругосветного полета мы поспорили - кто первый не выдержит, покупает пиво, - рассказывает Уорд. - Мы долетели до Алеутских островов, когда наш второй пилот весь покрылся потом и облегчился. По громкой связи раздался голос: "У нас есть победитель!".

Новый феномен войны

Итак, в В-52 некомфортно летать. Но, возможно, им приятно управлять? Об этом тоже можно забыть, говорит Уорд.

"Это все равно что свинья с крыльями. Летающий самосвал. Я сравниваю его с буйволом. Вы поворачиваете хомут - ничего не происходит. Еще раз поворачиваете - опять ничего. Вы в третий раз дергаете, и только тогда выполняется ваша первая команда", - говорит он. - Он не проворный, но со временем начинаешь его уважать".

Из этого полусонного уголка Луизианы Уоррен Уорд однажды вылетел на самую долгую и разрушительную бомбардировку ХХ века. В один из декабрьских дней 1991 года его разбудили среди ночи и срочно вызвали на совещание.

Он и еще 56 военных летчиков вылетели на семи бомбардировщиках в сторону Багдада и провели бомбардировку управляемыми ракетами, в ходе которой была уничтожена вся противовоздушная оборона Саддама Хусейна.

Спустя 35 часов они снова приземлились на своей земле, проведя все время операции в воздухе. Та кампания породила новый феномен ведения войны, новое психологическое состояние.

"Это был уникальный опыт - отправиться воевать в тысячах километров от дома, а потом вернуться к обычной повседневной жизни", - вспоминает Кит Шульц.

"Кроме того, на высоте в 10,5 тысяч километров ты не слышишь криков войны. Ты не слышишь, как разрывается бомба в 90 килограммов. Если ты чихнул в это время, то тем более все пропустил", - говорит он.

Уоррен Уорд соглашается: "Я просыпался у себя дома, летел через полмира на войну, возвращался и снова спал в своей постели. Это довольно странная концепция войны на общем фоне всемирной истории конфликтов".

"Я могу протянуть руку и дотронуться до членов своей семьи, и это чудесно. Но внутри тебя происходит конфликт, потому что ты ничего не можешь им рассказать. Не можешь расслабиться", - говорит Уорд.

"Кому неохота обнять бомбу?"

В таких ситуациях пилоты ищут поддержку у своих сослуживцев.

"Наш настрой отличается от того, что творится в голове у пилотов истребителей, когда чувствуешь себя неуязвимым и действуешь в одиночку", - говорит капитан Райан Аллен.

"Мы должны действовать сообща. Я не променяю этот дух товарищества ни на что на свете. На учениях мы всегда поддерживаем друг друга. Обычно мы соревнуемся, кто точнее поразит в цель. Проигравший выставляет пиво. Это здорово. Мы гордимся и даже немного хвастаемся такой атмосферой", - говорит капитан Аллен.

Эта гордость и любовь к "Баффу" распространяется на все чины и звания на авиабазе в Барксдейле. У инженеров, например, есть такая традиция - они похлопывают по самолету, пока он выворачивает на взлет. Хотя точнее не "он", а "она".

"Все наши самолеты - это "она". Это такое наше суеверие, - говорит Аллен.

"А бомбы? Кто-нибудь их обнимает, как это делал Майор Конг в кино?" - спрашиваю я.

"Конечно. Кто не хочет обнять бомбу?" - улыбается Аллен.

Он шутит. По крайней мере, я так думаю. Неотесанные шуточки и ужасный юмор - как замазка, которая склеивает эти экипажи. Но не стоит думать, что эти люди также шутливо относятся к своим обязанностям.

Они тщательно осматривают каждый милимметр своего самолета. "Это что, трещина? Нет, просто грязь налипла. Уф, слава богу".

В век умных гаджетов, которые ломаются и не подлежат починке, удивительная выносливость механики бомбардировщика 50-х вкупе с девизом ВВС "не списывай, используй еще раз", - как бальзам на душу.

Но это до тех пор, пока не вспоминаешь, какие разрушения наносит этот самолет. С земли 60-летняя история В-52 выглядит совсем иначе.

В будущем на нем будут улучшены системы крепления боеприпасов, усовершенствованы системы коммуникаций, будет изменен двигатель, чтобы снизить объемы потребления топлива.

Но для его экипажей "Бафф" навсегда останется "Баффом". Никакие технологие не заменят того, что, по мнению Аллена, делает этот бомбардировщик совершенно особенным.

"Я сижу в самолете, который, возможно, летел над Ханоем в 60-е или сбрасывал ракеты на Ирак в 90-х. Я сижу в самолете, который прошел сквозь много десятилетий и справился со всеми боевыми задачами, которые перед ним ставились, - говорит Аллен. - И он все еще будет на ходу до 2040 года и даже дольше".

"Мои дети и даже мои внуки еще могут полетать на нем. Это потрясающе. Это круто".

Операция "Секретная белка"

"Я попал на борт В-52 в 1988 году. В то время для нас еще существовала советская угроза, до того, как пала Берлинская стена. Нам тогда казалось, что мы в каком-то летном клубе", - говорит полковник Уоррен Уорд, заместитель директора программы USAF Global Strike Command.

"Я думал: отлично, правительство платит мне за то, чтобы я летал, но я так никогда и не смогу применить свои навыки. Никакого Армагеддона не предвиделось, - вспоминает он. - Потом неожиданно Ирак вторгается в Кувейт, и реальность начала меняться. О боже, что мы будем делать?"

"596-я эскадрилья, в которой я служил, получила задание под названием "Большой сюрприз". Но эта миссия была засекречена, и нам надо было называть ее по-другому. Мы назвали ее "Секретная белка". У нас были новые управляемые ракеты - разновидность ядерных боеголовок", - рассказывает Уорд.

"Пока другие выполняли задание на Ближнем Востоке, мы оставались на нашей базе Барксдейл. Наши семьи спрашивали нас: "Почему вы здесь отсиживаетесь?". А мы ничего не могли им сказать, - говорит летчик. - Поздно вечером 15 января мы не спали, смотрели новости и ждали. Я помню, что лег тогда в полночь, а в три утра сработал громкоговоритель, известивший, что все участники миссии "Секретная белка" должны собраться на совещание".

"Я был очень уставшим, не хотел вставать. Полковник был уже на месте, а у него все: прогнозы погоды, данные о противнике, сводки о местонахождении "плохих парней". Мы взлетели в 6:30 утра. Семь бомбардировщиков стояли в очереди на взлет. Я был в третьем по счету. Мы летели без остановки от Барксдейла до Ближнего Востока - 35 с половиной часов", - вспоминает он.

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/11/151211195612_bomber21_624x415_kschultz_nocredit.jp g

"Я не буду сейчас изображать из себя смельчака. Мне было страшно. Я не знал, что меня ждет. Я впервые получил приказ кого-то уничтожить. Мы сбросили с самолета наши ракеты. Когда они начинают падать, ты думаешь: у кого-то день не сложится", - говорит Уорд.

"До этого самый долгий боевой вылет был на счету у бомбардировщика британских Королевских ВВС "Вулкан". Мы побили тогда тот рекорд, - рассказывает Уорд. - После 17-часовой операции я смог поймать Би-би-си на коротких волнах и от них узнал о последствиях наших действий".

http://www.bbc.com/russian/international/2015/12/151211_b-52_iconic_us_bomber

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/11/151211193538_bomber4_624x351_getty_nocredit.jpg

remodify
12-14-2015, 04:49 PM
Самолет В-52 - легендарная американская боевая машина

Видел его на авиашоу. Такое же старье как и Ту-95.
Непонятно может ли Б-52 сбрасывать круизные ракеты? Скорее да, чем нет..
Возможность стрелять круизными ракетами из зоны недосягаемости ПВО делает оба самолёта весьма опасными.

In2HiDef
12-14-2015, 05:37 PM
Видел его на авиашоу. Такое же старье как и Ту-95.
Непонятно может ли Б-52 сбрасывать круизные ракеты? Скорее да, чем нет..
Возможность стрелять круизными ракетами из зоны недосягаемости ПВО делает оба самолёта весьма опасными.

Может и крылатые ракеты, может и Massive Ordinance Penetrator, если Ирану поломать его подземные атомные заводы надо будет. Однако, Б52 совершенно не как Ту95. Б52 атаковал Иракские оьъекты в 1ю Бурю в пустыне. Этим все сказано. Ту95 никого и никогда не воевал. Это пердучий винтовой кукурузник

Милька
12-14-2015, 06:05 PM
эта Ирина - садистка: "Больше всего я люблю полеты на малой высоте, когда слышна работа нашего оружия. Самолет сотрясается, и слышно, как быстро мы работаем по целям: бам-бам-бам, громкие звуки взрывов. Я хочу находиться на самом острие копья: быть первой, кто постучится в их дверь"

Serge7
12-14-2015, 09:55 PM
Может и крылатые ракеты, может и Massive Ordinance Penetrator, если Ирану поломать его подземные атомные заводы надо будет. Однако, Б52 совершенно не как Ту95. Б52 атаковал Иракские оьъекты в 1ю Бурю в пустыне. Этим все сказано. Ту95 никого и никогда не воевал. Это пердучий винтовой кукурузник Ту-95МС рядом с B-52H «Стратофортресс», 1 мая 1992 года, авиабаза Барксдейл, США :217::

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/80/B-52_%26_Tu-95.jpg/800px-B-52_%26_Tu-95.jpg

Alter Ego
12-14-2015, 10:46 PM
эта Ирина - садистка: "Больше всего я люблю полеты на малой высоте, когда слышна работа нашего оружия. Самолет сотрясается, и слышно, как быстро мы работаем по целям: бам-бам-бам, громкие звуки взрывов. Я хочу находиться на самом острие копья: быть первой, кто постучится в их дверь"


http://youtu.be/vRp7tYWnJJs

Serge7
12-15-2015, 03:35 AM
эта Ирина - садистка: "Больше всего я люблю полеты на малой высоте, когда слышна работа нашего оружия. Самолет сотрясается, и слышно, как быстро мы работаем по целям: бам-бам-бам, громкие звуки взрывов. Я хочу находиться на самом острие копья: быть первой, кто постучится в их дверь" Oh, Yeah! She is definitely crazy! :111: :197:

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/800/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/11/151211193837_bomber7_512x288_bbc_nocredit.jpg
Капитан Эйрин Маккейб

In2HiDef
12-15-2015, 11:26 AM
Ту-95МС рядом с B-52H «Стратофортресс», 1 мая 1992 года, авиабаза Барксдейл, США :217::

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/80/B-52_%26_Tu-95.jpg/800px-B-52_%26_Tu-95.jpg

Хорошая картинка. На ней заметна, как разница в возможностях самолетов, чисто по размеру, так и в назначении. Б52 окрашен оптимально для работы ночью, скрытно. Ту95 сияет как зеркало, как следует для минимального нагрева после сброса ядерной бомбы.

In2HiDef
12-15-2015, 11:27 AM
эта Ирина - садистка: "Больше всего я люблю полеты на малой высоте, когда слышна работа нашего оружия. Самолет сотрясается, и слышно, как быстро мы работаем по целям: бам-бам-бам, громкие звуки взрывов. Я хочу находиться на самом острие копья: быть первой, кто постучится в их дверь"

Агрессивность -один из основных факторов отбора пилотов в USAF

Serge7
12-16-2015, 11:52 PM
Плохие новости господа-товарищи. Кто не успел - тот опоздал. Увы... :217:

Федрезерв США поднял учетную ставку, цена нефти падает

Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка, изменила учетную ставку, повысив ее на четверть пункта до 0,5%.

Это первое повышение ставки с 2006 года.

Повышение означает, что ставки на рынке федеральных фондов - то есть ставки, по которым банки дают друг другу займы на сутки, будут варьироваться от 0,25 до 0,5%.

В первые минуты после объявления ФРС индекс Доу-Джонса вырос на 0,5%.

Ставка ФРС - это процент, под который американские банки берут кредиты у центрального банка страны. С декабря 2006 года она находилась практически на нуле - 0-0,25%.

Центральный банк также слегка повысил свой прогноз экономического роста США на 2016 год с 2,3% до 2,4%.

Из этого следует, что банк не думает, что повышение учетной ставки отрицательно отразится на росте экономики. Котировки на фондовых рынках поднялись после этого объявления.

Дальнейшее повышение?

Нынешнее повышение, как считают аналитики, показывает уверенность Федерального резерва в том, что экономика США достаточно окрепла после рецессии 2008 года: безработица находится на сравнительно низком уровне - 5%, инфляция еще не достигла установленного ФРС контрольного уровня в 2%.

Объясняя свое решение поднять учетную ставку, банк указал на повышение расходов домохозяйств и растущие инвестиции, при сохраняющемся низком уровне инфляции.

В заявлении банка говорится: "Комитет пришел к выводу, что в этом году наблюдается значительное улучшение состояния рынка труда, и что в среднесрочной перспективе инфляция повысится до контрольного уровня в 2%".

ФРС также заявляет, что будет и далее следить за уровнем инфляции и занятости, для того чтобы определить момент для последующих повышений учетной ставки.

Банк подчеркивает, что этот процесс будет постепенным.

Нефть падает

Председатель ФРС Джанет Йеллен признает, что на рынке труда сохраняются определенные проблемы, в том числе и медленный рост заработной платы.

Она также сказала, что если бы ФРС отложила повышение учетной ставки, то позднее она была бы вынуждена слишком быстро ужесточить ограничительную денежную политику, что, в свою очередь, могло бы привести к очередной рецессии.

В среднесрочной перспективе ФРС собирается поднять учетную ставку до 1,5% в 2016 году и 2,5% в 2017 году.

ФРС не поднимет ставку до нормального уровня в 3,5% раньше 2018 года, когда, по ее мнению, наступит окончательное оздоровление экономики. Но Джанет Йеллен подчеркивает, что все зависит от состояния экономики, и повышение ставки может произойти гораздо медленнее.

По словам аналитиков, решение ФРС не должно пока что привести к повышению учетной ставки в Великобритании.

В среду, после объявления о повышении учетной ставки в США и после того, как правительство США опубликовало данные о рекордных запасах нефти в стране, цена на нефть West Texas Intermediate к концу торгов упала на 4,9%.

Цена на нефть марки Brent упала на 3%, так как повышение учетной ставки в США означает последующее повышение курса доллара по отношению к другим валютам.

http://www.bbc.com/russian/business/2015/12/151216_us_federal_reserve_raises_interest_rate

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/16/151216211305_fed1_624x351_epa_nocredit.jpg
Джанет Йеллен говорит, что если бы ФРС отложил повышение учетной ставки, то позднее был бы вынужден слишком быстро ужесточить ограничительную денежную политику

Serge7
12-17-2015, 12:24 AM
США отзывают из Турции 12 истребителей

Военные самолеты были переброшены в Турцию месяц назад. Пентагон заявил, что отзыв истребителей не означает перемен в обязательствах США перед Турцией или в борьбе с ИГ.

Вашингтон объявил об отзыве дюжины военных самолетов из Турции - шести истребителей F-15 Eagle и такого же количества истребителей-бомбардировщиков F-15 Strike Eagle. Об этом в среду, 16 декабря, сообщает AP. Решение об отзыве было обнародовано менее чем через месяц после того, как они были переброшены с базы в Великобритании для поддержки Анкары в защите турецкого воздушного пространства, а также для нанесения ударов по позициям группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии.

решении отозвать F-15 было объявлено на следующий день после того, как министр обороны США Эштон Картер посетил турецкую военную базу Инджирлик. Представитель Пентагона Джефф Дэвис при этом заявил, что это лишь совпадение. Он также заметил, что такой шаг не означает перемен в обязательствах США перед Турцией или в борьбе с ИГ. США по-прежнему располагает на базе Инджирлике 12 штурмовиками A-10, а также беспилотниками и самолетами-заправщиками. Шесть самолетов F-15, которые будут отозваны, вместе с несколькими штурмовиками могут быть передислоцированы, сообщил анонимный источник в министерстве обороны США.

Самолеты F-15, по заявлениям Пентагона, не совершали "регулярных вылетов", однако, по оценкам экспертов, укрепили возможности американских и турецких военно-воздушных сил, которые проводят военные операции в сирийском воздушном пространстве в непосредственной близости от российских самолетов.

http://www.dw.com/ru/сша-отзывают-из-турции-12-истребителей/a-18923450

Serge7
12-17-2015, 01:03 AM
Комментарий: Барак Обама обменяет Украину на Сирию

Владимир Путин переиграл американскую администрацию, пишет в специальном комментарии для DW российский журналист Константин Эггерт.

Прогулка по Арбату, покупка матрешки, кукол на чайник в национальных русских костюмах и изделий из янтаря плюс нарочито позитивный тон официальных заявлений. Визит государственного секретаря США Джона Керри в Москву во вторник, 15 декабря, был обставлен в лучших пропагандистских традициях эпохи перестройки.

Сирийский гамбит

Американский гость сделал максимум возможного, чтобы продемонстрировать, как хорошо налаживаются дела с Россией. Министр иностранных дел Сергей Лавров, а затем президент Владимир Путин, как и подобает выигравшей стороне, вели себя со сдержанной приветливостью.

Сходство с восьмидесятыми довершало наличие "большой идеи", важной как для России, так и для США. Если тогда главным на повестке дня было ядерное разоружение, то сегодня это борьба с "Исламским государством" (ИГ).

Судя по заявлениям Лаврова и Керри, а также кратким ремаркам Путина, российскому президенту удалось то, что с самого начала и было целью его сирийского гамбита - заставить Соединенные Штаты говорить с ним на равных, создать такую повестку дня, при которой Украина, и тем более Крым, если и не будут совсем забыты, то отойдут на второй план.

Ни слова о Крыме

Судите сами: Джон Керри рассыпался в похвалах той "позитивной" роли, которую Россия играет и может сыграть в сирийском урегулировании, несмотря на то, что еще пару недель назад в Вашингтоне говорили о том, что политика Кремля направлена на спасение режима Башара Асада, а не на борьбу с ИГ. Госсекретарь упомянул Украину дважды. Один раз он указал на то, что ответственность за выполнение минских соглашений лежит на всех сторонах. Еще недавно он же, Керри, считал, что Киев свои обязательства, в основном, выполнил, и теперь дело за Москвой.

Во второй раз госсекретарь США говорил об Украине тогда, когда пообещал отмену американских и европейских санкций, как только минские договоренности будут реализованы. Такое обещание звучит не в первый раз, но, пожалуй, впервые с такой определенностью. Более того, глава американской дипломатии фактически говорил и от имени Европейского Союза. Мало кто сомневается, что европейцы спят и видят отмену санкций и возобновление business as usual с Москвой, но раньше Вашингтон предпочитал оставлять право выступать от имени ЕС представителям Брюсселя или канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. О Крыме не было сказано ни слова - и это еще один дипломатический подарок Вашингтона Кремлю.

Путин бросает Обаме спасательный круг

Ясно, что Владимир Путин принял Джона Керри только потому, что тот фактически приехал в Москву просителем от имени Барака Обамы. Беспомощный и запутавшийся в собственной риторике американский президент не знает, что делать с сирийской войной, "Исламским государством" и угрозой террора в самих Соединенных Штатах. Незадолго до теракта в Сан-Бернардино он выступил с речью, в которой говорил об отсутствии непосредственных угроз для Америки.

Сегодня тема борьбы с терроризмом и национальной безопасности стала ключевой для избирателей в преддверии президентских выборов в США. Это играет на руку республиканцам, которые уже много лет критикуют Обаму за нерешительность и сдачу американских позиций в мире.

Визит Керри в Москву - отчаянная попытка создать более или менее эффективную коалицию по борьбе с ИГ при участии России и ее союзника Ирана. Ценой согласия Москвы принять в ней участие станет согласие Вашингтона на отмену санкций при сохранении в какой-то форме замороженного конфликта на востоке Украины.

Киев заплатит за визит Керри

С одной стороны, главной проблемой минских соглашений для Кремля остается пункт, согласно которому контроль над украинской границей в Донбассе должен быть передан украинским пограничникам и таможенникам. Это означало бы конец поддерживаемого Москвой сепаратистского проекта на востоке Украины и политическую победу Киева. С другой стороны, в отсутствие структурных реформ и при низкой цене нефти отмена санкций - единственная возможность улучшить пока что неуклонно ухудшающееся экономическое положение России.

Москва - теперь при помощи Вашингтона - будет вести дело к размыванию, переформатированию минских соглашений с тем, чтобы добиться снятия санкций, но при этом не "сдавать" окончательно своих клиентов-сепаратистов из так называемых ДНР и ЛНР. Конкретных договоренностей на сей счет пока нет, но визит Керри сделал их возможными. Теперь это вопрос времени. Владимир Путин в который раз переиграл Барака Обаму. Платить за вновь обретенное взаимопонимание Москвы и Вашингтона придется Киеву.


http://www.dw.com/ru/комментарий-барак-обама-обменяет-украину-на-сирию/a-18920509

Serge7
12-17-2015, 06:35 PM
Путин похвалил Трампа

Российский лидер назвал претендента на номинацию Республиканской партии США в кандидаты президентской гонки «абсолютным лидером»

ВАШИНГТОН– Российский президент Владимир Путин в четверг похвалил кандидата в президенты США, строительного магната Дональда Трампа, назвав его «очень ярким» и «талантливым без всяких сомнений» человеком.

Путин, выступая на ежегодной пресс-конференции в Москве, приветствовал призывы Трампа к улучшению отношений между США и Россией.

«Он говорит о том, что хочет перейти к другому уровню отношений, более плотному, глубокому уровню отношений с Россией, разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем», – сказал российский лидер.

Однако в отношении выдвижения 69-летнего миллиардера на пост президента Путин избрал отстраненную позицию. «Не наше дело определять его достоинства, это дело избирателей США, но он абсолютный лидер президентской гонки», – заявил он, добавив, что готов работать с «любым президентом, за которого проголосует американский народ».

Начинающий политик и бывший телеведущий, Трамп лидирует в опросах общественного мнения среди республиканцев в преддверии праймериз, которые начнутся в феврале. Однако американские политические аналитики отмечают, что избиратели зачастую меняют свои симпатии в ходе предвыборной кампании, которая продлится до ноября следующего года.

Отвечая в среду на вопрос о том, что он может сделать, чтобы прекратить российскую военно-воздушную кампанию в Сирии, Трамп заявил, что в первую очередь попытался бы завоевать уважение Путина.

«Я думаю, мы с Путиным поладим, – сказал Трамп. – Я сумею поладить и с остальными, и наш мир станет гораздо стабильнее. Я буду говорить с ним. Я буду с ним ладить».

Между тем еще в октябре Трамп придерживался иного мнения. Он заявил, что не будет «отсиживаться в стороне», наблюдая за ходом российских авиаударов против повстанцев в Сирии, поскольку считает, что Россия может увязнуть в ближневосточном конфликте.

Ведущим кандидатом от Демократической партии является бывший госсекретарь Хиллари Клинтон. Победитель ноябрьских выборов займет Белый дом в январе 2017 года, когда президент Обама оставит свой пост.

http://www.golos-ameriki.ru/content/putin-hails-trump-president-candidasy/3107275.html

http://gdb.voanews.com/85376D8F-F002-4407-8820-11F55F5CF0B0_w640_r1_s.jpg

In2HiDef
12-17-2015, 07:09 PM
Пока Жирный Байстрюк Кристи, лжец Рубио, младший младший Буш и посредственная СЕО Фиорина изрыгают из своих пастей ядерную войну, и обвиняют Трампа в неумении вести внешнюю политику -*Трамп устанавливает добрые отношения с основным потенциальным противником.

Trump for President, что еще сказать.

Serge7
12-17-2015, 08:35 PM
Пока Жирный Байстрюк Кристи, лжец Рубио, младший младший Буш и посредственная СЕО Фиорина изрыгают из своих пастей ядерную войну, и обвиняют Трампа в неумении вести внешнюю политику -*Трамп устанавливает добрые отношения с основным потенциальным противником.

Trump for President, что еще сказать. True. :110:

In2HiDef
12-17-2015, 09:28 PM
Kuwait hates Jews so much that its national airline has ditched a popular and lucrative New York-to-London flight rather than allow Israelis on its planes, authorities said Thursday.

Kuwait Airways killed the flight to spite American officials, who threatened to pull the airline’s permit to fly to the United States if they continued discriminating against Israeli passengers.

The airline says they cannot allow Israelis on the planes because the Middle Eastern kingdom prohibits it citizens from doing business with citizens of the Jewish state.

“On December 15th, Kuwait Airways informed the United States Department of Transportation that they will be eliminating service between JFK and London Heathrow,” said a department spokesperson.

The airline has at least twice refused to let customers with Israeli passports buy tickets on flights from New York to London because of the Islamic state’s ban on trade with Israel.

It did not say when its last flight on that route would be.

Politicians who had pushed for the feds to nix the airline’s permit say they are glad the company decided to end the flight.
Modal Trigger
Queens Councilman Rory Lancman marches with his family in the Celebrate Israel parade in 2010.Photo: Robert Kalfus

“If you’re so anti-Semitic that you would rather cancel a flight than provide service to Israeli passport holders, then good riddance,” said Councilman Rory Lancman.

Lancman said it was unconscionable that Kuwait, who the United States helped liberate in the early 1990s with the help of Jewish soldiers, would continue to discriminate against Israelis.

“They should show some gratitude that they even have their dictatorial little half-assed country,” said Lancman.

The airline will still run its New York-to-Kuwait flight from JFK, but since Israelis are not allowed in the country, the feds cannot require them to allow Israelis on that flight.

The lawyer for Eldad Gatt, the Israeli citizen who tried to buy a ticket on the New York to London flight in the fall of 2013 and was denied, said he does not plan to drop his suit against the airline and that he would like a formal ruling that the airline is discriminating against Israelis.

Kuwait Airways officials did not return calls for comment.
Если Кувейт не пускает израильтян летать на своих самолетах, не говоря уже о своей территории, то почему для Америки не пускать иностранных мусульман на свою территорию что-то возмутительное? Стандартная практика среди арабских стран, пусть не строят из себя 72 девственницы и не возмущаются лицемерно.

In2HiDef
12-18-2015, 12:03 PM
Not a hate crime!

The hunt for the killer of a 19-year-old Mississippi woman who was burned alive last year has resulted in the arrests of 17 suspected gang members, authorities said this week, though none have been directly linked to the woman's death.

FBI officials announced the arrests Tuesday of suspected members of the Black Gangster Disciples, Vice Lords, and Sipp Mob street gangs, according to The Clarion-Ledger newspaper.

Officials told the paper the investigation, dubbed "Operation Bite Back", was focused on Panola County, in the northwest of the state, and was a byproduct of the investigation into the death of Jessica Chambers.

On the night of Dec. 6, 2014, Chambers was doused with gasoline and set on fire in her car on a road in Courtland. She was found on the road with burns over most of her body and later died at a hospital in Memphis.

Panola County Sheriff Dennis Darby told The Clarion-Ledger authorities have interviewed more than 150 people and sorted through 20,000 phone records in an effort to catch Chambers' killer. Darby said the information that led to Tuesday's arrests was gathered as a result of those interviews.

The Clarion-Ledger reported that authorities have had difficulty finding a suspect or suspects in Chambers' murder due to a lack of street chatter about the crime.

The 17 suspects charged are between 18 and 40 years of age. They are charged with crimes ranging from child endangerment and selling narcotics to possession of stolen firearms and possession of counterfeit currency.

"It's taken eight or nine months, if not a little longer, to get to this point," Panola County District Attorney John Champion said. "And this is not over by any stretch of the imagination."

Serge7
12-19-2015, 12:42 AM
Обама призвал Турцию полностью вывести войска из Ирака

Американский президент заявил, что частичного отвода войск недостаточно и призвал Анкару уважать суверенитет Ирака.

Президент США Барак Обама в пятницу, 18 декабря, призвал своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана вывести войска с территории Ирака. В ходе телефонных переговоров Обама заявил, что Эрдогану следует предпринять дополнительные шаги для снятия напряженности в отношениях с Ираком, включая продолжение отвода турецких военных сил. Также американский лидер подчеркнул "необходимость для Турции уважать суверенитет и территориальную целостность Ирака".

Ранее Багдад потребовал полного вывода турецких частей с территории страны, указав, что частичного отвода войск, предпринятого Анкарой, недостаточно.

Турция в начале декабря разместила несколько сот военнослужащих и технику в городе Башика к северу от Мосула, который контролируется боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). По заявлениям Анкары, солдаты были направлены для обучения бойцов из числа курдов и суннитов, сражающихся против ИГ. После резких протестов Багдада Турция 14 декабря вывела часть своих войск с территории Ирака.

http://www.dw.com/ru/обама-призвал-турцию-полностью-вывести-войска-из-ирака/a-18929106

http://www.dw.com/image/0,,18916363_303,00.jpg
Протесты в Ираке против военного присутствия Турции

Serge7
12-19-2015, 02:29 AM
Дональд Трамп сделал ответный комплимент Владимиру Путину

Претендент на участие в выборах президента США от Республиканской партии Дональд Трамп лестно отозвался о российском президенте Владимире Путине.

"Он управляет своей страной и он, по крайней мере, настоящий лидер, не то что у нас сейчас", – сказал Трамп журналисту телеканала Си-Эн-Эн.

Отвечая на вопрос о возможной ответственности российского президента за убийства журналистов и оппозиционных политиков, Трамп сказал, что США тоже не идеальны.

"Наша страна тоже много убивает. По всему миру сейчас очень много глупостей. Много убийств, много глупостей", – сказал миллиардер.

Трамп также поблагодарил Путина за комплимент, который российский президент заочно сделал ему после своей пресс-конференции 17 декабря.

По словам миллиардера, всегда приятно, когда люди ценят твой ум и особенно приятно, когда это делают лидеры государств.

В четверг Путин, отвечая на вопрос о его отношении к Трампу, заявил, что считает миллиардера безусловным лидером президентской гонки в США.

"Он яркий очень человек, талантливый, без всяких сомнений", – сказал российский президент, поприветствовав стремление Трампа к улучшению отношений с Россией.

Трамп сейчас считается лидером в борьбе за звание кандидата на пост президента от республиканцев.

В ходе своих выступлений он неоднократно выражал симпатию к Путину и поддерживал улучшение отношений с Россией.

http://www.bbc.com/russian/news/2015/12/151218_trump_putin_opinion

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/11/151211123045_donald_trump_624x351_ap.jpg
"Он яркий, талантливый человек", - говорил о Дональде Трампе российский президент

Экспортёр
12-19-2015, 12:00 PM
Плохие новости господа-товарищи. Кто не успел - тот опоздал. Увы... :217:

Так на секундочку! Если ты в Кали не успел влезть в мортгидж 3-4 года назад - теперь тебе придёЦЦо итак ждать лет 10, пока цены немного с потолка слезут... А 0.25% тут особой погоды не играет...

lhois
12-19-2015, 07:59 PM
Дональд Трамп сделал ответный комплимент Владимиру Путину


Хвалят друг друга, как удивительно!

Serge7
12-19-2015, 11:23 PM
Так на секундочку! Если ты в Кали не успел влезть в мортгидж 3-4 года назад - теперь тебе придёЦЦо итак ждать лет 10, пока цены немного с потолка слезут... А 0.25% тут особой погоды не играет... Слушай, рабочий, процентная ставка по банковским кредитам от Федерального Резерва, впервые повысилась в Штатах с 2006 го года. И это только начало. Но таким миллиордерам и трепачам , как ты, "радио Берлина", всё ни по чём, естественно! :111: :1:

Serge7
12-20-2015, 12:09 AM
В чем секрет "нескромного обаяния" Дональда Трампа?

Дональд Трамп, претендующий на выдвижение в качестве кандидата от Республиканской партии США на президентских выборах, продолжает набирать очки.

Число его сторонников растет, а недавно даже российский президент признался в симпатиях к Трампу.

И хотя к тем, кто поддерживает его кандидатуру, традиционно относят белых, немолодых представителей рабочего класса, недовольных нынешним политическим курсом Белого дома, это представление может быть ошибочным.

Корреспондент Би-би-си Кэти Кей встретилась с двумя неожиданными сторонниками Дональда Трампа, которые рассказали ей, чем он их привлекает ->:

http://www.bbc.com/russian/multimedia/2015/12/151218_v_us_trump_fans

Serge7
12-20-2015, 08:30 PM
Настоящее время.Итоги. 19 декабря 2015. /VoA/


https://www.youtube.com/watch?v=8I2lvO8tv4c

https://www.youtube.com/watch?v=8I2lvO8tv4c

Serge7
12-20-2015, 08:53 PM
Дебаты республиканцев: кто из кандидатов в президенты был бы готов сбивать российские самолеты /VoA/

В Лас-Вегасе прошли пятые теледебаты республиканцев – последние в этом году, но в следующем ожидаются еще четыре раунда политических склок в прямом эфире. Основной темой стала внешняя политика и угроза терроризма – со всеми вытекающими отсюда последствиями – в том числе вопрос о том, какие меры должно принимать государство для борьбы с ней:


https://www.youtube.com/watch?v=HPC6wQRokxA

https://www.youtube.com/watch?v=HPC6wQRokxA

Serge7
12-20-2015, 09:02 PM
Путин похвалил Трампа /VoA/


https://www.youtube.com/watch?v=mmblNZbnL2s

https://www.youtube.com/watch?v=mmblNZbnL2s

Serge7
12-20-2015, 10:00 PM
ФРС США (FRS) повысила ключевую ставку впервые с 2006 года


https://www.youtube.com/watch?v=eg9_PwnhMtU

https://www.youtube.com/watch?v=eg9_PwnhMtU

Федеральный комитет по операциям на открытом рынке ФРС США:

"Федеральный комитет открытого рынка (англ. Federal Open Market Committee (FOMC)) — комитет Федеральной резервной системы США, организованный в соответствии с Банковским законом 1935 года для замены Ассоциации политики открытого рынка (OMPC). Действует в настоящее время." / "The Federal Open Market Committee (FOMC), a committee within the Federal Reserve System (the Fed), is charged under United States law with overseeing the nation's open market operations (i.e., the Fed's buying and selling of United States Treasury securities). It is this Federal Reserve committee which makes key decisions about interest rates and the growth of the United States money supply." :217:

Птиц
12-21-2015, 08:50 AM
Дебаты республиканцев: кто из кандидатов в президенты был бы готов сбивать российские самолеты

чо они сцуть сказать прямо што воюют за ИГИЛ? накрывали крылатым ракетами потихушке жилые кварталы в Сальме, а потом валили на русских. дескать, это русские бомбят

Serge7
12-21-2015, 10:07 AM
Пресса США: почему Трамп хвалит Путина

Обмен комплиментами между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом дал американской прессе, которая не жалует ни того, ни другого, повод излить желчь на обоих сразу.

Российский президент заметил в четверг, что считает Трампа безусловным лидером президентской гонки в США (стоит отметить, что речь идет о соревновании между кандидатами-республиканцами: демократ Хиллари Клинтон неизменно опережает его среди избирателей в целом).

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/21/151221073206_trump_624x351_afp_nocredit.jpg
"Когда вас называют блестящим, это всегда хорошо. Особенно, когда этот человек правит Россией", - сказал Дональд Трамп

Путин констатировал очевидное: согласно опросу Fox News, Трамп возглавляет список кандидатов от партии республиканцев с уровнем поддержки 41%, тогда как его нынешний ближайший соперник сенатор Тед Круз набирает всего 25%.

Но внимание журналистов привлек отзыв российского президента о Трампе: "Он яркий очень человек, талантливый, без всяких сомнений".

Слово "яркий" перевели в США по-разному: flamboyant (яркий, бросающийся в глаза), colourful (колоритный) и, наконец, brilliant (блестящий). Трамп, как и следовало ожидать, заметил лишь последний вариант перевода и был польщен.

"Реально популярен"

В тот же день он похвалил Путина. На следующее утро у Трампа брал интервью ведущий телеканала MSNBC Джо Скарборо, который выразил недоумение по поводу высказанных в адрес российского президента комплиментов.

"А что? - ответил Трамп. - Когда вас называют блестящим, это всегда хорошо. Особенно, когда этот человек правит Россией".

Скарборо заметил: "Это также человек, который убивает журналистов и политических противников и вторгается в другие страны. Это явно повод для беспокойства, не так ли?"

"Он правит своей страной, - сказал Трамп. - И он, по крайней мере, лидер. Не то, что мы имеем у себя в стране".

"Но опять же, – не отставал Скарборо, – он убивает журналистов, которые с ним не согласны".

"Я считаю, что наша страна тоже много убивает, вы понимаете, Джо? – не сдавался республиканец. – В мире сейчас происходит много всякой глупости, Джо. Много убийств, много глупостей".

Скарборо был явно ошеломлен.

"Я чего-то не понимаю, - сказал он. – Но вы, очевидно, осуждаете Владимира Путина за то, что он убивает журналистов и политических противников, верно?"

"Конечно, безусловно", - согласился Трамп, но в ходе дальнейшего разговора заявил: "Я всегда относился к Путину нормально. Я считаю его сильным лидером. Он мощный лидер. Он реально популярен у себя в стране. Там его уважают как лидера".

Это Трамп принялся доказывать данными о рейтинге Путина: "Мне кажется, что у него сильно за 80 [процентов]. Смотрите, а у Обамы за 30 с чем-то или 40 с мелочью. И я не знаю, кто проводит эти опросы, но я думаю, что их на самом деле проводят американские компании".

Советский разлив

Как замечают по этому поводу авторы интернет-издания AOL, посвятившего обмену комлиментами между Путиным и Трампом большую статью, "укреплению позиций Путина у него в стране способствует то, что правительство России контролирует значительную часть российских СМИ".

Вместе со Скарборо вопросы Трампу задавал комментатор либеральной Washington Post Джонатан Кейпхарт, который написал, что лидер республиканской гонки постоянно уходил от прямого ответа. По словам автора, "это вызывало беспокойство, но то, что Трамп хвалит Владимира Путина, было гораздо хуже. Это было мерзко".

Как замечает Кейпхарт, республиканский фаворит "давно превозносит руководящие способности президента России... Да, Путин действительно сильный лидер, который анннексировал Крым, продолжает угрожать Украине, является (мягко говоря) неоднозначным партнером в борьбе с "Исламским государством", преследует российских лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров и, как утверждают, превратил журналистов в особь, находящуюся под угрозой исчезновения".

"Путин – это не тот, кем следует восхищаться, - продолжает автор. – Это диктатор советского разлива, к которому нужно относиться осторожно и скептически. И в силу разных интересов и исторической враждебности отношения между Вашингтоном и Москвой должны строиться как минимум с оглядкой. Вот почему кнопка "перезагрузка", которую тогдашний госсекретарь Хиллари Клинтон преподнесла в 2009 году своему российскому коллеге, отражала скорее надежду, чем реальность".

"Имейте в виду, - резюмирует Кейпхарт, - лидеры США и России никогда не будут вась-вась. Хотя они обменялись теплыми словами, не ждите, что Путин и Трамп будут вместе разъезжать по мировой арене верхом и по пояс голые. Все в Путине идет вразрез с тем, что для нас свято. Претендент на Овальный кабинет Белого дома должен бы это знать. То, что Трамп этого не знает, и ему на это наплевать, - это еще одна причина из целого списка, почему ему никогда нельзя становиться президентом".

Психологическая привязанность

"Четыре года назад кандидат от республиканцев Митт Ромни, выступая перед американцами, решительно заявил, что Россия является главным "геополитическим врагом" Америки", - так начинается статья Бенджамина Орескеса "Теплые слова Трампа о Путине ошарашили республиканскую партию", напечатанная на авторитетном сайте Politico.

"На этой неделе, - продолжает автор, - безусловный фаворит республиканцев Дональд Трамп жарко поцеловал Владимира Путина в губы, назвал его "сильным лидером" и заявил, что путинский комплимент для него "большая честь". То, что Трамп бросился в объятия к российскому президенту, ошеломило и встревожило республиканский истеблишмент. Не секрет, почему Трамп психологически привязал себя к Путину, который умеет хорохориться не хуже американского предпринимателя-миллиардера и чья репутация крутого парня усиливает трамповскую. Но сейчас США и их союзники пытаются отразить российские нападки на Украину и Сирию, и, примазываясь к Путину, Трамп покоробил массу людей".

Бывшие помощники Ромни, которого Барак Обама резко критиковал в 2012 году за резкие слова о России, уверены, что прекрасно понимают мотивы Трампа.

"Дональд Трамп подобен бродячему псу, - заметил Орескесу бывший советник Ромни Стюарт Стивенс. – Кто его приласкает, за тем он и увяжется. Путин его хвалит, значит, он любит Путина. Это постыдно и грустно. Это весьма ущербный и сильно закомплексованный человек, которому нужно внимание и похвала, откуда бы они ни исходили".

Корреспондент Washington Post Нирадж Чокши называет другую причину потока похвал, который обрушивает Трамп на российского президента: превознося Путина, лидер республиканской гонки подчеркивает изъяны, которые он видит в Обаме. В прошлом Трамп говорил, что Путин "сделал Обаму, как ребенка" и что он "играет с Обамой".

Два месяца назад Трамп заявил, что если он станет президентом, он наладит такие прочные отношения с Путиным, что тот с радостью выдаст ему Эдварда Сноудена.

"Если я был президентом, - сказал миллиардер Си-эн-эн. – Путин бы мне его отдал. Я полажу с Путиным. Я имел дело с Россией".

http://www.bbc.com/russian/international/2015/12/151221_usa_press_trump_putin

Serge7
12-21-2015, 10:57 PM
В США впервые после аварии запустили ракету Falcon 9

Американская частная компания SpaceX осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая должна вывести на орбиту коммерческие спутники связи.

Запуск сделан с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

После запуска многоразовая ступень ракеты впервые успешно приземлилась на Землю, что является огромным успехом для SpaceX.

11 телекоммуникационных спутников, которые выведет на орбиту ракета, принадлежат американской компании Orbcomm.

Это первый запуск модифицированной версии Falcon 9 после аварии 28 июня. Тогда носитель с грузовым кораблем Dragon, который должен был доставить грузы на Международную космическую станцию, взорвался в воздухе через 2 минуты 19 секунд после старта.

До этого, в апреле, многоразовая ступень не смогла совершить удачную посадку после запуска Dragon, опрокинувшись из-за избыточной боковой скорости.

Калифорнийская компания SpaceX, принадлежащая Илону Маску, совершила 18 успешных запусков Falcon подряд. После аварии 28 июня западные эксперты говорили, что она поднимет вопрос о надежности разработок частных фирм, особенно с учетом того, что SpaceX претендует на осуществление пилотируемых полетов.

http://www.bbc.com/russian/news/2015/12/151221_us_falcon9_launch

Serge7
12-22-2015, 01:48 AM
Нескромное обаяние Дональда Трампа /BBC/

Дональд Трамп, претендующий на выдвижение в качестве кандидата от Республиканской партии на президентских выборах, продолжает набирать очки. Число его сторонников растет, а недавно даже российский президент признался в симпатиях к Трампу:


https://www.youtube.com/watch?v=irc60FTMrZg

https://www.youtube.com/watch?v=irc60FTMrZg

Serge7
12-22-2015, 02:04 AM
SpaceX впервые успешно посадила первую ступень ракеты Falcon 9 /Russia24/


https://www.youtube.com/watch?v=A4jw6lPC0Jo

https://www.youtube.com/watch?v=A4jw6lPC0Jo

Serge7
12-25-2015, 12:14 AM
Папа римский Франциск: "мир отравлен духом потребления"

Миллионы христиан по всему миру - католики, протестанты и православные некоторых церквей - отмечают один из главных христианских праздников - Рождество Христово.

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/25/151225031809_pope_624x415_reuters_nocredit.jpg
79-летний понтифик в своей проповеди вновь вернулся к своим главным темам - милосердию и состраданию

Папа римский Франциск, для которого это третье Рождество на посту главы Римско-католической церкви, насчитывающей сегодня около 1,2 млрд последователей, провел богослужение в Ватикане.

Понтифик в своей рождественской проповеди призвал всех, кто "опьянен духом потребления и ослеплен внешним блеском", вспомнить о непреложных ценностях жизни.




В проповеди папа вновь затронул важные для него темы милосердия, сострадания, сопереживания и справедливости.

"В обществе, так часто опьяненном духом потребления и жаждой наслаждений, богатством и расточительностью, самовлюбленностью и суетой, этот младенец [Иисус] призывает нас к сдержанной жизни, другими словами, к жизни в простоте, последовательности, необходимой для того, чтобы увидеть и понять, что важно", - сказал папа.

Папа Франциск добавил, что каждый человек должен позволить простоте Иисуса-младенца наполнить душу и вдохновить жизни.

"В мире, который слишком часто беспощаден к грешнику и снисходителен к греху, мы должны развивать в себе чувство справедливости, чтобы различать волю Божью и действовать согласно ней".

Папа римский Франциск сказал во время мессы, что "Рождество - время, чтобы еще раз задуматься, кто мы есть".

Чтобы послушать рождественскую мессу папы римского, в соборе Святого Петра в Ватикане собрались 10 тысяч человек.

В начале недели Франциск сказал, что немного простужен, и, по словам очевидцев, во время богослужения выглядел уставшим и говорил хриплым голосом.

25 декабря в полдень папа Франциск выступит с традиционным Рождественским посланием Urbi et Orbi (Граду и Миру) с балкона собора Святого Петра в Риме.

Меры безопасности в Ватикане были усилены, все входящие в собор проходили через металлические рамки.

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/24/151224234519_pope_francis_celebrating_a_mass_on_ch ristmas__624x415_afp_nocredit.jpg
На рождественской мессе в соборе Святого Петра собралось около 10 тысяч человек

Главное рождественское богослужение по традиции проходит в Вифлееме, где по преданию родился Иисус Христос.

Празднования Рождества в Вифлееме омрачены новым всплеском насилия в регионе, вызванном нападениями на израильтян и беспорядками на палестинских территориях. Из-за нового витка насилия число паломников в Вифлееме заметно уменьшилось.

Рождество по Григорианскому календарю празднуют католики, православные, пользующиеся Новоюлианским календарем, и некоторые протестанские конфессии.

http://www.bbc.com/russian/international/2015/12/151225_christmas_pope_homily

In2HiDef
12-25-2015, 02:23 PM
Понтифик -от слова понты? Почему бы Ватикану не распродать свою коллекцию картин для помощи бедным.

Ангел
12-25-2015, 02:34 PM
а судьи кто ? (с)
ты сам то.. потратил хотя бы 1 доллар на благотворительность? больше чем уверен.. что нет..

Izold
12-25-2015, 06:23 PM
Понтифик внешне похож на нашего бывшего мэра, Джулиани... А внутренне на нынешнего))

lhois
12-26-2015, 08:59 AM
а судьи кто ? (с)
ты сам то.. потратил хотя бы 1 доллар на благотворительность? больше чем уверен.. что нет..

Католическая церковь много тратит на благотворительность. Однако они так же поддерживают свою экспансию, т.к. часть благотворительности это инвестиция в расширение церкви.

lhois
12-26-2015, 09:00 AM
После запуска многоразовая ступень ракеты впервые успешно приземлилась на Землю, что является огромным успехом для SpaceX.

Приходит конец монополии России и Китая на запуски в космос.

Eric007
12-26-2015, 09:06 AM
Приходит конец монополии России и Китая на запуски в космос.
А Китай тут каким боком?... На МКС космонавты попадают исключительно на российских кораблях.
Китай сам по себе. Количество космических запусков Китая не сравнимо с количеством российских запусков.

Ангел
12-26-2015, 09:24 AM
Уже который год говорят о конце монополии..
Один удачный запуск ни чего не решает.

STYLE
12-26-2015, 12:33 PM
А Китай тут каким боком?... На МКС космонавты попадают исключительно на российских кораблях.
Китай сам по себе. Количество космических запусков Китая не сравнимо с количеством российских запусков.

Какая разница сколько пусков?
Просто индивидуум не любит Россию и еще Китай, поэтому так и написал.

lhois
12-26-2015, 02:03 PM
Уже который год говорят о конце монополии..
Один удачный запуск ни чего не решает.

В России была нефть, ВПК и космос. Нефть упала, космос не выдерживает конкуренции с Западом. Останется один ВПК?

STYLE
12-26-2015, 02:09 PM
В России была нефть, ВПК и космос. Нефть упала, космос не выдерживает конкуренции с Западом. Останется один ВПК?

Ты забыл, что еще была Украина - всесоюзная житница, которая кормила весь СССР.

Ангел
12-26-2015, 02:21 PM
В России была нефть, ВПК и космос. Нефть упала, космос не выдерживает конкуренции с Западом. Останется один ВПК?

Расскажи...скольких космонавтов в год США запускает ?

In2HiDef
12-26-2015, 02:38 PM
а судьи кто ? (с)
ты сам то.. потратил хотя бы 1 доллар на благотворительность? больше чем уверен.. что нет..
Потратил, сколько счел нужным отдать. Перед тобой не собираюсь отчитываться.


Уже который год говорят о конце монополии..
Один удачный запуск ни чего не решает.

НЕудачный. 1 провальный пуск на 10 удачных -и все, у страховщиков и клиентов возникают сомнения. Слишком громко хлопается объект из космоса, на весь мир слышно

Eric007
12-26-2015, 02:45 PM
космос не выдерживает конкуренции с Западом
Если не выдерживает, пусть с помощью батута летают в космос.

Ангел
12-26-2015, 03:14 PM
Потратил, сколько счел нужным отдать. Перед тобой не собираюсь отчитываться.



НЕудачный. 1 провальный пуск на 10 удачных -и все, у страховщиков и клиентов возникают сомнения. Слишком громко хлопается объект из космоса, на весь мир слышно

Посчитаем тогда неудачные пуски у SpaceX ?

CAPRI
12-26-2015, 03:28 PM
В России была нефть, ВПК и космос. Нефть упала, космос не выдерживает конкуренции с Западом. Останется один ВПК?

Еще русский характер остается. :235:

XCNY
12-26-2015, 03:31 PM
Еще русский характер остается. :235:

И Балет.

Izold
12-26-2015, 03:37 PM
и, эта, особый путь и миссия :120:

Skylight
12-26-2015, 05:52 PM
NASA испытало ракетный двигатель, напечатанный на 3D-принтере

Для создания двигателя нового типа инженеры NASA потратили более трех лет, за это время они успели изготовить на 3D-принтере и испытать около 75% комплектующих ракетного двигателя, сообщает Новое время. И только сейчас в исследовательском центре Маршалла в штате Алабама успешно провели его испытания.
Во время тестов он прокачивал 75 литров жидкого водорода в секунду, работая на 90 000 оборотах в минуту. Температура топлива составляла -240 градусов по Цельсию.
Следующим этапом для центра станет испытание двигателя, полностью собранного из деталей, отпечатанных на 3D-принтере. Ученые уверены, что новая технология позволить существенно снизить стоимость ракетных двигателей и космических полетов в будущем

lhois
12-26-2015, 07:08 PM
Сейчас появится кремлебот с рассказами про РД-180

In2HiDef
12-27-2015, 09:16 AM
Посчитаем тогда неудачные пуски у SpaceX ?

SpaceX, Orbital Sci, SLA и др. -испытывают принципиально новую технологию, а не ракеты, которые были отлажены еще Вернером фон Брауном. Вопрос, что будет с государственной, сверхзатратной, архаической космической отраслью РФ, когда все коммерческие космоплаватели закончат испытания и предложат свои конкурирующие услуги?

Может не стоит деньги на космодром выбрасывать,все равно порастет полынью...

Ангел
12-27-2015, 09:37 AM
Ты путаешь.. Браун в США пуски налаживал :116:

Izold
12-27-2015, 09:41 AM
не увидел, где было обратное утверждение про Брауна ...

In2HiDef
12-27-2015, 11:16 AM
Ты путаешь.. Браун в США пуски налаживал :116:

Разве Королев не из Фау-2 связывал Восходы, Востоки, а позднее Протоны бестолочь советская вязала? Становится понятен источник проблем -мозги в Америке, железки немецкие трофейные в Ссср.

Ангел
12-27-2015, 04:02 PM
у тебя каша в голове..

In2HiDef
12-27-2015, 09:37 PM
Поржал

http://youtu.be/jPIvbwx-Lcw

Kadet
12-28-2015, 09:06 AM
СпацеЪ, Орбитал Сци, СЛА и др. -испытывают принципиально новую технологию, а не ракеты, которые были отлажены еще Вернером фон Брауном. Вопрос, что будет с государственной, сверхзатратной, архаической космической отраслью РФ, когда все коммерческие космоплаватели закончат испытания и предложат свои конкурирующие услуги?

Может не стоит деньги на космодром выбрасывать,все равно порастет полынью...
Расскажи про "принципиально новую технологию", пожалуйста.

In2HiDef
12-28-2015, 09:59 AM
Расскажи про "принципиально новую технологию", пожалуйста.

Технически -Хотя бы посадка ракеты с сохраненем самой дорогостоящей компоненты пуска.
Финансово -выход в околоземное пространство частных компаний

In2HiDef
12-28-2015, 10:56 AM
По communist news network объявили о январских иммиграционных рейдах для депортации "семей" пересекших границу в 2014-15 гг.
Слив от демократов, конечно. Too little, too late для выборов. Впрочем, семьям привет горячий, помните наше гостеприимство.

Птиц
12-28-2015, 10:57 AM
Расскажи про "принципиально новую технологию", пожалуйста.

а он не может (ц)

Serge7
12-28-2015, 11:04 AM
СМИ: Вашингтон считает, что Россия достигла своих целей в Сирии

В США уверены, что Москва добилась ключевых целей по укреплению режима Асада. Но в случае дальнейшего втягивания России в сирийский конфликт Путин может столкнуться с серьезными проблемами.

За три месяца ведения военной операции в Сирии президент РФ Владимир Путин достиг главной цели по укреплению режима сирийского президента Башара Асада, заплатив за это относительно небольшую цену. Такое мнение в понедельник, 28 декабря, высказали агентству Reuters ряд официальных лиц и военных аналитиков США. В частности, один из опрошенных на условиях анонимности назвал неоспоримым тот факт, что режим Асада стал при российской поддержке более "защищенным".

В то же время официальные лица подчеркнули, что Путин может столкнуться с серьезными проблемами в случае дальнейшего втягивания России в сирийский конфликт.

Как пишет Reuters, ссылаясь на данные американских аналитиков, военная операция обошлась России в сравнительно небольшую цену. Эксперты считают, что расходы Москвы составят 1-2 млрд долларов в год. Эти средства выделяются из оборонного бюджета РФ, достигающего 54 млрд долларов. При этом в Вашингтоне отмечают, что снижение цен на нефть, наносящее ущерб российской экономике, напротив, положительным образом сказывается на военных планах страны, так как снижаются цены на топливо для самолетов и кораблей.

http://www.dw.com/ru/сми-вашингтон-считает-что-россия-достигла-своих-целей-в-сирии/a-18944860

Whoever
12-28-2015, 11:17 AM
.....................снижение цен на нефть, наносящее ущерб российской экономике, напротив, положительным образом сказывается на военных планах страны, так как снижаются цены на топливо для самолетов и кораблей.............................

:111::111::111:

Птиц
12-28-2015, 11:19 AM
поставил аж три дурацких смайлика

осс

Serge7
12-28-2015, 11:27 AM
поставил аж три дурацких смайлика

осс Причём этот пац смеётся над статьёй из солиднейшей "Дойче Велле" /"Немецкая Волна"/, которая является официальной радиостанцией отражающей исключительно политику правительства ФРГ.
/Ну то же самое, как и "Голос Америки" в Штатах./

Kadet
12-28-2015, 01:23 PM
Технически -Хотя бы посадка ракеты с сохраненем самой дорогостоящей компоненты пуска.
Финансово -выход в околоземное пространство частных компаний
Технически - посадка первой ступени (где еще считать и считать - в какую сумму выльется дефектация и подготовка ступени к повторному использованию)
финансово - каждый тратит свои миллионы так, как ему нравится...

In2HiDef
12-28-2015, 02:34 PM
Технически - посадка первой ступени (где еще считать и считать - в какую сумму выльется дефектация и подготовка ступени к повторному использованию)
финансово - каждый тратит свои миллионы так, как ему нравится...

Мой прогноз, роскосмос не сможет конкурировать и загнется

STYLE
12-28-2015, 02:48 PM
Технически - посадка первой ступени (где еще считать и считать - в какую сумму выльется дефектация и подготовка ступени к повторному использованию)
финансово - каждый тратит свои миллионы так, как ему нравится...

Пишут, что корабль сразу готов к повторному пуску.

Kadet
12-28-2015, 02:49 PM
Мой прогноз, роскосмос не сможет конкурировать и загнется

Попроси админов ник поменять: будешь Насрадамус...

Ангел
12-28-2015, 02:58 PM
Технически - посадка первой ступени (где еще считать и считать - в какую сумму выльется дефектация и подготовка ступени к повторному использованию)
финансово - каждый тратит свои миллионы так, как ему нравится...

Кстати да...села то она села.. а в каком она состоянии не известно.

In2HiDef
12-28-2015, 05:25 PM
Попроси админов ник поменять: будешь Насрадамус...
Давай ты первый -будешь Кабздунец

Кстати да...села то она села.. а в каком она состоянии не известно.
Скоро узнаем. Маск публикует информацию как часы, понимает, что полная открытость в его интересах

Kadet
12-28-2015, 05:46 PM
Давай ты первый -будешь Кабздунец

Скоро узнаем. Маск публикует информацию как часы, понимает, что полная открытость в его интересах

Так ведь я не предсказываю....

Ангел
12-28-2015, 06:04 PM
Даже если там все хорошо.. все равно понадобится несколько лет.. для испытаний и внедрения. И что то я не слышал.. что бы Маску доверяли запуск космонавтов.. пока только вспом. грузы. И он сейчас пытается демпинговать.. проводя запуски в убыток себе.
А у России помимо Протонов есть еще Ангара в 2-х модификациях.

Izold
12-28-2015, 07:50 PM
"Даже если все хорошо", то это очень плохо

In2HiDef
12-28-2015, 09:25 PM
Даже если там все хорошо.. все равно понадобится несколько лет.. для испытаний и внедрения. И что то я не слышал.. что бы Маску доверяли запуск космонавтов.. пока только вспом. грузы. И он сейчас пытается демпинговать.. проводя запуски в убыток себе.
А у России помимо Протонов есть еще Ангара в 2-х модификациях.

Вот мы и посмотрим как Протоны и Ангары полетят. С космодрома Восточный :111:

wlass
12-28-2015, 10:10 PM
Н-да, интересно это они подставились со своей первой ступенью. Крупная корпусная конструкция, весьма чувствительная к посадочным перегрузкам. Наконец-то в первый раз удалось ее заполучить обратно, создать хотя бы видимость безаварийной посадки.

Наличие повреждений - ладно, это детали, определят.

Тут другое интересно. Оказывается, у них нет технологии посадки крупной корпусной конструкции на реактивной тяге на поверхность планеты. Это к вопросу о том, как они смело и отважно садились на Луну.
Ну и прочие подвиги с высадками на Марс, к примеру.

In2HiDef
12-28-2015, 10:31 PM
Тут другое интересно. Оказывается, у них нет технологии посадки крупной корпусной конструкции на реактивной тяге на поверхность планеты. Это к вопросу о том, как они смело и отважно садились на Луну.
Опять за свое :) Ты размер и массу посадочного модуля Аполлона сравни с Фалконом 9. Потом сравни гравитацию Луны с оной Марса и тем более Земли. "У них нет технологии..." :111:

Serge7
12-29-2015, 10:16 AM
Поржал

http://youtu.be/jPIvbwx-Lcw Does Caitlyn Jenner Want to Be ‘Bruce’ Again?/ Хочет ли Кэйтлин Дженнер быть снова "Брюсом">? :217:

Caitlyn Jenner “wants to be Bruce again,” reveals Star. The magazine says Jenner feels she made a mistake with “her decision to change her body,” and has discussed “reversing the transition process and becoming a man again.” For how “disappointed” Caitlyn is, and what the next steps are, see what her own rep admits to at Gossip Cop...

Read More: http://www.celebuzz.com/2015-12-20/caitlyn-jenner-bruce-transition-gossip-cop-busts/

http://static.celebuzz.com/uploads/2015/12/caitlyn-jenner-c1218151.jpg

In2HiDef
12-29-2015, 10:21 AM
Does Caitlyn Jenner Want to Be ‘Bruce’ Again?/ Хочет ли Кэйтлин Дженнер быть снова "Брюсом">? :217:

Caitlyn Jenner “wants to be Bruce again,” reveals Star. The magazine says Jenner feels she made a mistake with “her decision to change her body,” and has discussed “reversing the transition process and becoming a man again.” For how “disappointed” Caitlyn is, and what the next steps are, see what her own rep admits to at Gossip Cop...

Read More: http://www.celebuzz.com/2015-12-20/caitlyn-jenner-bruce-transition-gossip-cop-busts/

http://static.celebuzz.com/uploads/2015/12/caitlyn-jenner-c1218151.jpg

Хех, шизюк. "Записывают бред всяких сумасшедших и показывают по ТВ"(ц)

Izold
12-29-2015, 03:17 PM
кхм... а он, тово, окончательно в женщину превратился или на всякий случай остерёгся ?

In2HiDef
12-29-2015, 03:29 PM
кхм... а он, тово, окончательно в женщину превратился или на всякий случай остерёгся ?

Не не окончательно. Оставил эээ опции. Ничего, живет человек. Нашел себе брата по разуму, с теми же эээ опциями

Serge7
12-30-2015, 04:45 AM
Friends No More as Trump Takes On Clintons/Больше не Друзья, после того, как Трамп нападает на Клинтонов! :)

http://img-s-msn-com.akamaized.net/tenant/amp/entityid/BBo2hsf.img?h=511&w=728&m=6&q=60&o=f&l=f&x=823&y=584
© Maring Photography, via Contour by Getty Images: Donald and Melania Trump on their wedding day in 2005 with Hillary and Bill Clinton.

Read more: http://www.msn.com/en-us/news/politics/friends-no-more-as-trump-takes-on-clintons/ar-BBo2mLe?li=BBnbfcL&ocid=iehp

Izold
12-30-2015, 06:51 AM
Решение или даже озвученное мнение г-жи (г-на?) Дженнер может стать судьбоносным в деле присвоения Оскара в этом году : the danish girl претендует на награды

Serge7
01-02-2016, 02:25 AM
Администрация Эрдогана разъяснила его слова о нацистской Германии

Слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана об унитарном устройстве гитлеровской Германии неприемлемо трактовать как положительный отзыв о преступлениях нацизма, заявили в администрации турецкого президента после того, как его ремарка, прозвучавшая в беседе с журналистами, спровоцировала громкий скандал.

Непосредственной причиной скандала стало высказывание Эрдогана о возможности эффективной президентской власти в унитарной стране, каковой является Турция.

Он и его сторонники выступают за трансформацию страны в президентскую республику наподобие США, России и Франции. В ходе общения с прессой по возвращении из Саудовской Аравии Эрдоган, отвечая на вопрос об эффективности президентской формы правления в унитарном государстве, привел следующие доводы.

"В стране с унитарным государственным устройством президентская форма правления может функционировать прекрасно. Соответствующие примеры можно обнаружить и в настоящее время, и в истории. В частности, вы можете увидеть это, если посмотрите на пример гитлеровской Германии", - цитировали турецкого президента местные СМИ в пятницу.

Неправильно поняли

Отсылка к Гитлеру вызвала критику со стороны турецкой оппозиции, усугубляющуюся тем фактом, что Эрдогана самого последнее время все чаще обвиняют в склонности к авторитарным методам правления.

Реакция последовала и со стороны МИД России, отношения с которой у Анкары крайне осложнились после того, как ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова опубликовала в своем "Фейсбуке" новость о высказывании Эрдогана, сопроводив ее таким комментарием: "Многое становится понятным, кстати".

Других пояснений она не сделала.

Однако позже в пятницу администрация турецкого президента выступила с заявлением, в котором назвала неприемлемыми попытки трактовать слова Эрдогана как положительный отзыв о гитлеровской Германии.

Согласно версии канцелярии президента, он хотел подчеркнуть упоминанием Германии времен правления Адольфа Гитлера лишь факт того, что эффективность президентской власти не зависит от формы государственного устройства.

"Злоупотребления властью ведут к плохому управлению, результатом которого становятся катастрофы наподобие случившихся в гитлеровской Германии", - отметили в канцелярии.

Реджеп Тайип Эрдоган, избравшийся в 2014 году на пост президента, а до того в течение 11 лет управлявший Турцией в качестве премьер-министра, пытается инициировать в стране референдум о государственном устройстве с целью трансформировать ее в президентскую республику и расширить собственную власть. Несмотря на убедительную победу на недавних парламентских выборах его партии, она не смогла занять в Великом национальном собрании две трети мест, достаточных для изменения конституции.

http://www.bbc.com/russian/international/2016/01/160101_erdogan_hitler_coment

Serge7
01-04-2016, 12:48 PM
Фрэнсис Пауэрс: пилот, которого в США так и не полюбили

Недавний фильм Стивена Спилберга "Мост шпионов" посвящен истории обмена советского разведчика Рудольфа Абеля на американского пилота Фрэнсиса Гэри Пауэрса.

Пауэрс входил в группу летчиков, отобранных ЦРУ для выполнения сверхсекретных разведывательных полетов над территорией СССР. Он пилотировал самолет У-2 (U-2), который поднялся с авиабазы в Пакистане и проник вглубь территории СССР. Самолет летел на высоте около 20 км и считался недосягаемым для советских зенитных ракет.

В мае 1960 года Гэри Пауэрс, которому к тому времени было 30 лет и за плечами которого было участие в корейской войне, должен был пролететь над советскими военными объектами на Урале и приземлиться на американской авиабазе в Норвегии.

Однако на подлете к Свердловску У-2 попал под обстрел советских зенитных ракет, одна из которых подбила самолет.

"Я посмотрел вверх, огляделся и увидел, что всё залито оранжевым светом, - вспоминал впоследствии Пауэрс. - Не знаю, было ли это отражением взрыва в фонаре кабины самолета, или же всё небо было таким. Но помню, как сказал себе - "Боже, похоже, что всё кончено".

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2016/01/03/160103165257_powers_u2_624x351_getty.jpg
Разведывательный самолет У-2 был оснащен мощными фотокамерами

Взрывом боеголовки ракеты у самолета оторвало крыло. Ручка управления перестала действовать, самолет стал быстро падать, войдя в неуправляемый штопор.

Сын Пауэрса, Гэри-младший, который был мальчиком в то время, хорошо помнит, что рассказывал ему отец о том, что произошло затем.

"Он решает катапультироваться - ведь именно к этому готовят всех пилотов. Но тут он понимает, что при этом ему отрежет ноги, потому что в кабине У-2 очень тесно и летчик сидит в очень неудобной позе. Для катапультирования надо занять строго определенное положение", - вспоминает сын Пауэрса.

В панике Пауэрс пытается занять такую позу, но это оказывается невозможным. Но тут он вспоминает, что есть еще один способ покинуть самолет - выбраться на фюзеляж из кабины.

Но когда фонарь кабины был отстрелен, воздушный поток "вытащил наполовину Пауэрса из кабины", говорит сын летчика. Как рассказывал Пауэрс на слушаниях в сенате в 1962 году, он не мог дотянуться до кнопки взрывного устройства на пульте управления, которое должно было уничтожить самолет и пилота.

Его удерживала в кабине только трубка кислородного прибора, но в конце концов ему удалось ее оторвать и его выбросило из самолета, после чего сработал парашют.

Он пришел в себя после того, как парашют открылся. При нем были карты, которые он уничтожил, а также отравленная смертельным ядом булавка, скрытая в пустотелом серебряном долларе. Пауэрс решил, что доллар могут украсть, если он попадет в плен, и поэтому он извлек из монеты булавку и спрятал ее в кармане своего комбинезона.

Снижаясь на парашюте, он заметил, что за ним следует по земле автомобиль. После приземления его почти сразу схватили и доставили в местное отделение КГБ.

За всем этим последовал грандиозный международный скандал, в ходе которого американцы вначале вообще отрицали, что Пауэрс выполнял разведывательный полет.

Была выдвинута версия о том, что Пауэрс якобы изучал погодные условия по поручению аэрокосмического агентства НАСА и случайно сбился с курса. Эта версия была довольно убедительна - журналистам даже продемонстрировали самолет У-2 с серийным номером и логотипом НАСА.

Но эта версия рухнула после того, как советская сторона заявила, что задержан не только пилот, но и найдены останки самолета, которые не оставляли сомнения, что пилот следовал проложенному над территорией СССР маршруту.

Этот инцидент привел к срыву встречи в верхах, которая должна была состояться между Никитой Хрущёвым и Дуайтом Эйзенхауэром и отмене визита последнего в Москву.

Пауэрс предстал перед военным судом в Москве по обвинению в шпионаже.

В радиопередаче в конце 1960-х годов корреспондент Би-би-си в Москве Иэн Макдугалл так описывал происходившее в зале московского военного трибунала:

"Перед нами стоял аккуратно постриженный, довольно простой на вид, вежливый мужчина, окруженный со всех сторон советскими судебными чинами, который сознавал, что он причинил всему миру немало неприятностей".

"Это был удивительно наивный человек, но в то же время очень обаятельный и напуганный всем происходящим, прижатый спиной к стене парень, которому больше всего хотелось быть хозяином автозаправки, а не причиной международного шпионского скандала", - вспоминает журналист.

Позднее журналист описал, как изменялось отношение к Пауэрсу советской стороны во время суда.

"До суда в советской прессе много писали, что Пауэрс не только шпион, который проник вглубь территории Советского Союза, но что он еще к тому же и предатель собственной страны, который выдал столько секретных сведений. Но к концу процесса отношение к нему сильно изменилось - люди, которые собирались перед зданием суда, говорили, что Пауэрс - неплохой парень, и что его просто использовали", - говорит Макдугалл.

Возможно, такому изменению отношения к американскому пилоту способствовало его покорное поведение и признание им своей вины. Но именно такое поведение вызвало нарекания в Соединенных Штатах.

"Вы выслушали все показания в суде, теперь вы должны принять решение о том, каким будет мое наказание, - заявил в Москве Пауэрс, обращаясь к военным судьям. - Я совершил серьезное преступление и сознаю, что должен быть за него наказан".

Судьи с ним согласились, в итоге Пауэрс был приговорен к 10 годам заключения, последние семь из которых он должен был провести в лагере.

Его отправили во Владимирскую центральную тюрьму, где он должен был отбыть первые три года своего срока перед отправкой в лагерь.

Но уже в 1962 году был организован обмен Пауэрса на советского разведчика Вильяма Фишера (он же Рудольф Абель). Абель был приговорен американским судом к 30 годам тюрьмы за шпионаж против США и содержался в тюрьме в штате Джорджия.

Именно этот эпизод является центральным в новом фильме Спилберга. Обмен состоялся на знаменитом Глиникском мосту в Берлине.

По возвращении на родину Пауэрса не ждал восторженный прием.

"Когда мой отец вернулся домой, он с ужасом обнаружил, что в американской и британской прессе его объявили перебежчиком", - рассказывает Гэри Пауэрс- младший.

"Его вина состояла в том, что он не подорвал себя вместе с самолетом, что он выдал русским всё, что знал, и что он не выполнил приказа и не покончил с собой. Все эти обвинения были искажениями действительности, полуправдой, и иногда и откровенной ложью", - говорит сын пилота.

Почему Пауэрс не покончил с собой? Почему он не взорвал свой самолет, прежде чем покинуть его? Почему он так покорно следовал указаниям советских юристов?

Эти вопросы обсуждались в американской прессе того времени, и ответы на них выставляли Пауэрса в весьма неблаговидном свете.

Но хотя у него и был с собой яд, никто не отдавал ему приказа о самоубийстве. Со времени корейской войны отравленная булавка предлагалась пилотам на случай принятия ими добровольного решения, чтобы избежать пыток.

Как и другим пилотам в его группе, Пауэрсу объяснили в ЦРУ, что если его схватят русские, он не обязан скрывать имеющуюся у него информацию.

"Это верно, что он не справился с заданием, верно, что не проявил особой храбрости, верно, что слишком покорно выполнял указания своих советских адвокатов, - говорил Иэн Макдугалл. - Несмотря ни на что, он остался самим собой, человеком, который оказался в центре схватки сил, гораздо больших, чем он сам".

На слушаниях в сенате в 1962 году Пауэрс получил возможность реабилитировать себя в глазах американской общественности. Он был полностью оправдан, и даже получил 50 тысяч долларов в счет накопившегося за время заключения в СССР жалования.

Более того, ЦРУ пошло на исключительный шаг и опубликовало свой собственный доклад о поведении Пауэрса в плену. В нем говорилось, что тот ни разу не нарушил присяги и действовал в полном соответствии с данными ему распоряжениями.

Однако Пауэрсу так и не удалось окончательно избавиться от подозрений и неприязненного отношения многих его соотечественников. В 1970 году компания Lockheed, в которой он работал летчиком-испытателем, уволила его, возможно, из-за того, что в своей книге Пауэрс критически отзывался о ЦРУ.

После этого он стал работать пилотом в агентстве радиотелевизионных новостей и погиб в 1977 году, когда пилотируемый им вертолет разбился во время съёмок тушения лесного пожара в штате Калифорния.

Он похоронен на Арлингтонском национальном кладбище в Вашингтоне, а надпись на его надгробном камне гласит: "Фрэнсис Гэри Пауэрс, капитан ВВС США, Корея, 17 августа 1929 года - 1 августа 1977 года".

Там же содержится упоминание о двух его посмертных наградах - Медаль военнопленного и Крест за выдающиеся лётные заслуги.

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2016/01/03/160103170005_powers_senate_624x832_getty.jpg
На слушаниях в сенате Пауэрс рассказывал о том, что с ним случилось в небе над Свердловском

http://www.bbc.com/russian/society/2016/01/160103_u_2_spy_pilot_fate

In2HiDef
01-05-2016, 10:27 PM
Пока администрация, надув щеки, боролась с пистолетами американцев, С.Корея долбанула водородную бомбу.

Candygirl
01-07-2016, 05:48 AM
Пистолеты все равно против водородной бомбы не помогут.

Izold
01-07-2016, 06:50 AM
Севкорейцам уже ничего не поможет

Candygirl
01-07-2016, 06:52 AM
Севкорейцам уже ничего не поможет

Чучхе им в глотку )

Candygirl
01-07-2016, 08:32 AM
Не будем о грустном, давайте лучше о хорошем :)

Америка переживает автомобильный бум

В 2015 году в США было продано 17,47 миллиона новых легковых автомобилей и грузовиков. Это новый рекорд, причем предыдущий — 17,35 миллиона машин — продержался 15 лет (он был установлен в 2000-м).

Американцы покупают новые автомобили из-за роста экономики (и, следовательно, доходов), низких ставок по кредитам и снижения цен на бензин.

Больше всего автомобилей в США продал концерн General Motors (3,1 миллиона автомобилей). На втором месте идет Ford (2,6 миллиона), на третьем — Toyota (2,5 миллиона), на четвертом — концерн Fiat-Chrysler (2,2 миллиона). Практически у всех автопроизводителей продажи увеличились на 3-5%.

Автомобильный бум в последнее время переживают многие страны, в которых продажи новых машин падали в течение нескольких лет рецессии. Так, в Европе за первые три квартала 2015 года было продано на 8,8% машин больше, чем за тот же период годом ранее.

https://meduza.io/news/2016/01/06/v-ssha-za-2015-god-prodali-rekordnoe-kolichestvo-avtomobiley

Izold
01-07-2016, 09:19 AM
спасибо Путину за дешёвую нефть и щасливое настоящее! а генерал мотОрс (так называл компанию один преподаватель на военной кафедре в ЛГУ) жжот ))

Candygirl
01-07-2016, 09:20 AM
спасибо Путину за дешёвую нефть и щасливое настоящее! а генерал мотОрс (так называл компанию один преподаватель на военной кафедре в ЛГУ) жжот ))

:)))

Izold
01-08-2016, 06:46 PM
Такое дело, паскудник в Филадельфии говорит, что напал на полицейского во имя идеалов ислама, а мэр ихний его опровергает - мол, нет, он заблуждается, не ради Аллаха он это... Кому верить?!

Whoever
01-08-2016, 06:58 PM
Такое дело, паскудник в Филадельфии говорит, что напал на полицейского во имя идеалов ислама, а мэр ихний его опровергает - мол, нет, он заблуждается, не ради Аллаха он это... Кому верить?!

там такая рожа у паскудника, что он мог это сказать, чтобы скорее отмучиться на электрическом стуле, или от иньекции.
мне показалось, что ему немного скучно.

Izold
01-08-2016, 07:16 PM
Я тож об этом подумал...
Теперь мезопакостники могут взять это на вооружение)). (Но рожа у него с намеком на мохаммедянство :120:)

In2HiDef
01-09-2016, 12:45 AM
Такое дело, паскудник в Филадельфии говорит, что напал на полицейского во имя идеалов ислама, а мэр ихний его опровергает - мол, нет, он заблуждается, не ради Аллаха он это... Кому верить?!

Как часто бывает в таких случаях -анекдоту. Женщина с работы возвращается в неурочный час, а муж в семейной кровати с другой бабой. Ну он сразу и кричит, "ты кому веришь, мэру Филадельфии или своим глазам?" :)

Serge7
01-09-2016, 08:40 PM
R.I.P., the great Rock-Hero! :112: :196:

В Лос-Анджелесе начались похороны лидера рок-группы Motorhead

Похороны основателя и лидера рок-группы Motorhead Лемми Килмистера, умершего 28 декабря в возрасте 70 лет, начались в Лос-Анджелесе.

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2016/01/10/160110011246_motorhead_singers_funeral_624x460_pa_ nocredit.jpg

На похороны, помимо членов семьи и близких друзей, прибыл барабанщик Motorhead Микки Ди и гитарист группы Guns N' Roses Слэш.

Поклонников группы попросили не посещать похороны. Тем не менее на YouTube запустили трансляцию этого мероприятия.

Йан Килмистер, взявший себе псевдоним Лемми, родился в английском городе Барслеме, графство Стаффордшир, в 1945 году.

В 1975-м он создал группу Motorhead, которая стала одной из самых известных в жанре хэви-металл, хотя сам Лемми обычно предпочитал называть свой стиль рок-н-роллом.

Считается, что Motorhead стояли у истоков "новой волны британского хэви-метала" конца 1970-х - начала 1980-х годов, когда этот стиль стал весьма популярен сначала в Соединенном Королевстве, а потом и по всему миру.

Сам Лемми был знаменит своим хриплым голосом и нарочито грубой манерой игры на бас-гитаре.

Как стало известно всего за два дня до его смерти, у него была обнаружена крайне агрессивная форма рака.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/01/160109_motorhead_frontman_funeral

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b5/Lemmy-01.jpg/265px-Lemmy-01.jpg

Serge7
01-09-2016, 09:16 PM
"Включайте громко Motorhead": умер Лемми Килмистер

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/29/151229034045_lemmy_killmister_624x415_getty.jpg
Лемми Килмистер умер через четыре дня после своего 70-летия

Лемми Килмистер, лидер и основатель британской рок-группы Motorhead, скоропостижно умер спустя четыре дня после того, как ему исполнилось 70 лет.

Как сообщают его близкие, музыкант скончался после короткой борьбы с крайне агрессивной формой рака.

На официальной странице группы в "Фейсбуке" говорится, что болезнь обнаружилась у Лемми лишь 26 декабря.

"Наш благородный и могучий друг ушел после короткой схватки с очень тяжелой формой рака... Мы не можем выразить наше потрясение и нашу печаль, просто нет слов", - говорится в заявлении группы.

"Мы расскажем больше в ближайшие дни, а теперь, пожалуйста... Включите громко Motorhead, включите громко Hawkwind (группа, в которой Лемми играл до Motorhead), включите музыку Лемми ГРОМКО. Выпивайте, рассказывайте истории, вспоминайте о жизни этого восхитительного, чудесного человека", - написали участники группы.

В январе-феврале 2016 года группа планировала гастрольный тур по Европе в ознаменование 40-й годовщины Motorhead.

Motorhead

Йан Килмистер, взявший себе псевдоним Лемми, родился в Барслеме, графство Стаффордшир, в 1945 году.

В 1975-м он создал группу Motorhead. К 2015 году Лемми оставался единственным музыкантом из ее первого состава.

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/29/151229011556_lemmy_kilmister_624x415_bbc.jpg
Летом 2015 года Motorhead выступали на фестивале Гластонбери

Считается, что Motorhead стояли у истоков "новой волны британского хэви-метала" конца 1970-х - начала 1980-х годов, когда этот стиль стал весьма популярен сначала в Соединенном Королевстве, а потом и по всему миру.

Среди наиболее известных песен Motorhead - The Ace of Spades и Killed by Death.

Хотя группа была одной из самых известных в жанре хард-н-хэви, сам Лемми обычно предпочитал называть свой стиль рок-н-роллом.

Их манера игры действительно с трудом укладывалась в рамки каких-либо направлений "тяжелого металла" - Motorhead оказал влияние на спид-, треш-метал, громкий и подчеркнуто-грубый звук вполне гармонично сочетался с популярным в то время панк-роком.

Все вместе это позволило Motorhead найти фанатов среди представителей многих субкультур.

Последний альбом группа выпустила в августе 2015 года.

В 2011 году умер бывший гитарист Motorhead Майкл Берстон по прозвищу Вюрцель (Пугало). Он пришел в коллектив Motorhead в 1984 году и провел в группе 11 лет.

А незадолго до смерти Лемми, 12 ноября, скончался барабанщик Фил Тейлор, игравший в группе с 1975 по 1984 и с 1987 по 1992 годы.

Лемми

Сам Лемми был знаменит своим хриплым голосом и необычной, нарочито грубой манерой игры на бас-гитаре.

Звук его гитары был одной из визитных карточек группы - Лемми использовал усилители фирмы Marshall, каждый из которых имел собственное имя (например No Remorse, Murder One или Killer), сильно "перегружая" их.

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/29/151229031414_motorhead_amp_624x460_epa.jpg
Уникальный звук бас-гитары Лемми создавал, сильно перегружая усилители. Каждый из них имел свое имя - на фотографии справа от музыканта стоит Murder One

Еще одной особенностью Лемми как музыканта было то, что он обычно выстраивал партию бас-гитары в песне очень плотно, так, чтобы она заменяла ритм-гитару.

Кроме того, он был известен своими личными качествами - неудержимой энергией, чувством юмора, свободолюбием, а также склонностью к алкоголю, что, впрочем, не слишком выделяло его среди других рок-звезд.

Многие музыканты говорили, что Motorhead оказал на них сильное влияние. Он выступал на концертах своих друзей, приглашал их присоединиться к выступлениям Motorhead.

"Спасибо за вдохновение"

Буквально в считанные минуты после его смерти в социальных сетях всемирно известные музыканты стали писать о его смерти как о потере близкого друга.

"Нелегко говорить, особенно, когда ты понимаешь, как Лемми хохотал бы над нами, воздающими ему хвалу как герою... Каждый раз, когда я пытался сделать ему комплимент, он одаривал меня изумленным и презрительным взглядом. Но он определенно был героем. Уникальным во всех смыслах. Живой мешаниной из разных типов личности. Его музыка была ревущей, грубой, бескомпромиссной, а стихи умышленно не содержали и намека на чувственность. Но как человек он был пацифистом, глубоким мыслителем, он искренне и глубоко беспокоился о своих друзьях", - написал у себя на сайте гитарист Queen Брайан Мэй.

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/12/29/151229033555_lemmy_and_slash_624x700_getty.jpg
Лемми выступает вместе с гитаристом Guns N' Roses Слэшем

"Сегодня я потерял одного из самых близких друзей, Лемми. Буду тосковать по нему. Он был воином и легендой. Увидимся на той стороне", - написал в "Фейсбуке" Оззи Осборон.

"Лемми, покойся с миром. Перетряхни там небеса, мой друг", - сказал Джин Симмонс, басист группы Kiss.

"Это был дьявольски крутой мужик, который терпеть не мог дураков. Без тебя будет плохо, брат, спасибо тебе за годы убойного рок-н-ролла", - написал басист Guns N' Roses Дафф Маккаган.

"Лемми, ты - одна из главных причин тому, что наша группа появилась на свет. Мы будем вечно признательны тебе за вдохновение", - говорится на официальной странице группы Metallica[b].

"Весть о смерти несравненного Лемми Килмистера застала нас врасплох. Песня Dancing On Your Grave когда-то помогла нам найти название нашей группе (Sepultura по-португальски означает "могила" - Би-би-си). В официальном сообщении группа просит фанатов играть Motorhead громко... Слушаем и повинуемся, мастер. Спасибо за все!", - написали музыканты из группы [b]Sepultura. :112:

http://www.bbc.com/russian/society/2015/12/151229_lemmy_kilmister_obituary

Skylight
01-11-2016, 09:11 PM
https://youtu.be/mOBQXuu_5Zw

STYLE
01-11-2016, 09:18 PM
https://youtu.be/mOBQXuu_5Zw

Здорово!
Побьет лазерное шоу в Эпко.
Но для дронов надо безветренную погоду, а лазерам без разницы.

Serge7
01-13-2016, 02:55 AM
Обама: Украина и Сирия уходят из-под влияния Москвы

Президент США Барак Обама заявил, что Украина и Сирия сходят с орбиты российского влияния, несмотря на попытки Москвы сорвать этот процесс.

"Несмотря на сокращение своей экономики, Россия продолжает тратить свои ресурсы на Украину и Сирию – страны, которые на их глазах сходят с орбиты российского влияния", – сказал Обама в своем ежегодном обращении к Конгрессу, которое стало последним для Обамы в качестве президента США.

По мнению президента США, в современном мире основную угрозу для Америки представляют не столько "империи зла", сколько несостоятельные государства.

В качестве примеров, помимо России, он привел Китай, экономические проблемы которого негативно влияют на экономику всего мира, и ситуацию на Ближнем Востоке, где, по мнению Обамы, обострились тысячелетние конфликты.

По словам президента США, когда речь идет о любом важном международном вопросе, люди всего мира смотрят в поисках лидера не на Пекин или Москву, а на Америку.

Оптимизм Обамы

При этом положение в США Обама оценил с оптимизмом. По его словам, за последние годы Америка стала лучше и безопаснее, а ее экономика существенно окрепла. Обама считает, что это позволяет США остаться лидером мирового сообщества.

В своем послании Обама также поставил перед Конгрессом и американским народом несколько масштабных задач. В их число входит победа над экстремистской группировкой "Исламское государство" (запрещена в России).

Обама отметил, что для этого Конгресс должен одобрить использование американских вооруженных сил за рубежом. По его мнению, без этого окончательная победа над боевиками невозможна.

Кроме того, Обама призвал отменить полувековое эмбарго на торговлю с Кубой, а также поставил перед американскими учеными задачу первыми в мире победить рак.

Президент США выступает с обращением к Конгрессу каждый год. В этом году, как и в прошлом, Белый дом заранее опубликовал полный текст его выступления.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/01/160112_obama_state_of_the_union_ukraine

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2016/01/13/160113030329_barack_obama_state_of_the_union_addre ss_624x351_ap_nocredit.jpg
Президент США выступает с обращением к Конгрессу каждый год. Нынешнее обращение - последнее для Обамы в качестве президента

Serge7
02-16-2016, 05:03 PM
Which candidate scares Americans the most…>?/ Какой кандидат в президенты, наиболее пугает Американцев?
:)

WASHINGTON — Americans aren't just for or against presidential candidates this year: Color them scared.

In a national USA TODAY/Suffolk University Poll, likely voters given the choice of four options — enthusiastic, satisfied, dissatisfied or scared — are most inclined to say the prospect of Donald Trump winning the Republican nomination or Hillary Clinton winning the Democratic one would leave them fearful.

The findings underscore an increasingly bitter divide in American politics. Partisans on both sides warn that the leading candidate on the other side would not only pursue unwelcome policies in the White House but would imperil the nation's fundamental values and constitutional principles.

That strong antipathy, which touches a third of independent-minded voters, will complicate the candidates' task of appealing to swing voters and reaching across party lines in the general election. The poll of 1,000 likely voters, taken Thursday through Monday, has a margin of error of plus or minus 3 percentage points.

http://www.msn.com/en-us/news/politics/usa-today-suffolk-poll-reaction-by-some-to-trump-and-clinton-fear/ar-BBpzSEy?li=BBnb7Kz&ocid=ASUDHP

Serge7
02-22-2016, 01:15 AM
Предвыборная гонка в США: круг фаворитов сужается

Большинство наблюдателей расценивают результаты голосования в Неваде и Южной Каролине как начало триумфального шествия Хиллари Клинтон и Дональда Трампа к выдвижению кандидатами от своих партий в президенты США.

В последнее время демократический социалист, сенатор Берни Сандерс, который еще месяц назад отставал от Клинтон в Неваде на 25 процентов, наступал ей на пятки и шел с нею почти голова в голову.

Поражение в Неваде было бы для экс-госсекретаря США крайне болезненным ударом и еще больше окрылило бы лагерь Сандерса, чьи шансы еще недавно котировались близко к нулю, но резко улучшились в последнее время, особенно после его убедительной победы в Нью-Гемпшире.

Но счастье не улыбнулось ему в Неваде. Хотя Клинтон выиграла у него со сравнительно небольшим отрывом, поражение Сандерса напомнило многим, почему они еще недавно были готовы списать его со счетов.

Надежды на "супервторник"

По словам политического обозревателя нью-йоркского городского телеканала NY1 Эррола Льюиса, состояние экономики "Серебряного штата" (прозвище Невады, выбитое на номерах тамошних машин) оставляет желать много лучшего, и ее граждане предпочли клинтоновский опыт воздушным замкам Сандерса и его проповедям классовой борьбы.

"Американцы разгневаны, - заявила Клинтон на итоговом митинге в Неваде. – Имеют полное право. Но мы также жаждем реальных решений!"

Как замечает Льюис, это бы прозрачный намек на сны Веры Павловны, которые сулит избирателям ее соперник, обещающий бесплатное высшее образование и медобслуживание, а также минимальную ставку зарплаты в 15 долларов в час.

В Неваде эта ставка составляет 8,25 доллара в час, или 7,25, если хозяин обспечивает работника медицинской страховкой. Увеличение ее до 15 долларов поднимет ее на целых 82%.

Но тамошние избиратели, среди которых масса сравнительно низкооплачиваемых таксистов, крупье, горничных и официантов, все равно предпочли Клинтон, хотя она призывает увеличить минимальную ставку лишь до 12 долларов.

Если Сандерс не смог победить в таком экономически неблагополучном штате, как Невада, то ему будет нелегко продать свою программу в других районах страны, пишет Льюис.

Невадские сторонники Клинтон говорили, что репертуар Сандерса ограничивается нападками на крупные банки и прогресссивными инициативами, которые он не смог бы протолкнуть через конгресс, контролируемый республиканцами.

"Все вместе мы создадим экономику, которая работает на всех нас, а не только на верхний один процент!" – заявил на своем прошальном митнге в Неваде 74-летний социалист, повторив формулировку, которую он произносит практически в каждой речи и интервью.

Сандерс не надеется на праймериз в Южной Каролине, назначенные на 27 февраля, поскольку Клинтон ведет там с соткрушительнымым перевесом. Вермонтский мечтатель смотрит дальше – на "супервторник" 1 марта, когда выборы состоятся сразу в 12 штатах, включающих Техас, Массачусетс, Оклахому, Вермонт, Вайоминг и Джорджию.

"Я считаю, что в "супервторник" у нас есть отличный шанс победить во многих из этих штатов", - заявляет Сандерс.

Пространство для маневра

Он может расчитывать на победу у себя в Вермонте и, возможно, в прогресивном Массачусетсе, но в южных штатах у Клинтон, как принято говорить, имеется непреодолимый брандмауэр в виде значительного афроамериканского населения. Пока чернокожие американцы в массе своей остаются к Сандерсу равнодушны.

Не покорил Сандерс пока и профсоюзы, которые сильно помогли Клинтон в Неваде по призыву тамошнего сенатора-демократа Гэри Рида.

Джоун Венноки из либеральной Boston Globe считает, что Клинтон, тем не менее, все еще уязвима - хотя бы потому, что минюст США продолжает копаться в ее частном сервере, через который шла и ее личная, и служебная переписка в бытность ее госсекретарем.

Кроме того, опросы регулярно показывают, что большинство избирателей ей не доверяют. Многие ее соперники-республиканцы постоянно обзывают друг друга лжецами, но эти обвинения, по словам Венноки, вредят им намного меньше, чем Клинтон.

Нельзя сказать, чтобы она всегда отражала эти обвинения удачно.

На днях корреспондент телекомпании CBS Скотт Пелли спросил у нее: "Вы всегда говорили правду?".

"Я всегда старалась ее говорить", - ответила она, оставив себе, по замечанию Пелли, пространство для маневра.

Большинство наблюдателей, впрочем, обещают победу ей, а не социалистическому дон кихоту Сандерсу. В числе прочего, у американских демократов существует институт так называмых "суперделегатов", посланных на предвыборный съезд партии не избирателями, а партактивом - который в массе своей за Клинтон.

Последняя надежда

Главной новостью республиканских праймериз в Южной Каролине была не сокрушительная победа Трампа, в которой заранее никто не сомневался, а выход из гонки первоначального ее фаворита и избранника истеблишмента Джеба Буша.

Его капитуляция тоже была практически неизбежна, но все равно показалась неожиданной. Под занавес Буш, наконец, подключил к своей избирательной кампании старшего брата Джорджа и мать, 90-летнюю Барбару Буш.

Джордж чрезвычайно популярен в консервативной Южной Каролине, в которой много военных и отставников. Чрезвычайно популярна и Барбара. Но ни их поддержка, ни новые миллионы долларов, истраченные на предвыборную агитацию в этом штате, имеющем кличку Пальметто, то есть карликовая пальма, не помогли Джебу завоевать и здесь сколько-нибудь респектабельное место.

Раньше считали бы, что теперь он выскажется в поддержку сенатора Марко Рубио, которого он когда-то взял под крыло у них во Флориде, где Джеб был два срока губернатором. Но в последние месяцы они с Рубио дурно отзывались друг о друге в ходе дебатов, так что Буш может и воздержаться от помощи своему бывшему подопечному.

Группа поддержки кубинца Рубио была замечательно разноцветна и включала популярного губернатора Южной Каролины Никки Хейли - дочь индийских сикхов, Тима Смита, первого с конца XIX столетия чернокожего члена сената США из южного штата, и белого конгрессмена Троя Гауди, обладателя, как и Трамп, диковинной прически.

В последние дни они выступали вместе, но обеспечить Рубио первое место так и не смогли. Рубио, оставшийся теперь последней надеждой республиканского истеблишмента, занял в этом штате второе место, но не победил пока ни в одном.

Неубедительные сценарии

Другой кубинец, сенатор Тед Круз, занявший третье место, хотя бы победил в Айове и расчитывал преуспеть и здесь, полагаясь на многочисленных в Пальметто евангелистов. Но большинство из них предпочли Трампа, который не особенно религиозен и только что поцапался с папой римским, но режет, с точки зрения своих фанатов, правду-матку, а нее сейчас небывалый спрос.

Южная Каролина по идее была для Круза идеальным штатом, и если он не сумел победить здесь, то, спрашивается, где он сможет победить в будущем? Третье место резко уронило его котировки, и в последующих аналитических передачах о Крузе говорили меньше, чем о других.

Точно такой же вопрос задали в воскресенье Рубио: "Вы пока не выиграли нигде; где же вы сможете, наконец, победить?" - спросил ведущий Си-эн-эн Джейк Тэппер. Рубио смог назвать лишь Флориду.

Сторонники его ближайшего соперника Круза тут же возразили, что флоридские праймериз состоятся 15 марта, когда республиканцы выберут уже почти половину делегатов на свой предвыборный съезд. Дескать, хороша ложка к обеду.

Трамп, который в начале этого десятилетия не был республиканцем, а теперь постоянно нарушает республиканские табу и поливает партийных кумиров, снова победил с большим отрывом и наверняка победит теперь в Неваде. Политологи предлагают хитроумные сценарии его грядущего поражения, но в данный момент они выглядят не очень убедительно.

Наперебой напоминают, что все республиканцы, которые победили с 1980 года, как Трамп, и в Нью-Гемпшире, и в Южной Каролине, становились в конце концов избранниками своей партии и боролись за прописку в Белом доме.

Двое из них – Рейган и Буш-старший – ее получили.

http://www.bbc.com/russian/international/2016/02/160221_us_elections_narrowing

Serge7
02-24-2016, 06:35 PM
Глава Apple раскритиковал Белый дом из-за действий ФБР

Глава компании Apple Тим Кук заявил, что недоволен тем, что администрация президента США Барака Обамы не обсудила с компанией запрос ФБР о взломе телефона Саида Фарука.

"Я не думаю, что такие важные для этой страны вещи должны решаться таким образом", - заявил Кук в интервью телекомпании ABC.

◾ФБР против Apple: спор о личных данных в семи цитатах

По словам Кука, решение ФБР плохо для Америки и может создать опасный прецедент.

Ранее американский суд обязал Apple помочь ФБР получить информацию из iPhone, которым пользовался Саид Фарук, устроивший стрельбу в Сан-Бернардино.

Тим Кук отказался помогать властям, заявив, что взлом одного телефона поставит под угрозу безопасность данных всех владельцев iPhone. Решение Apple поддержали Google, WhatsApp, Facebook и Twitter.

Основатель соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров также встал на сторону главы Apple.

26 февраля заканчивается срок, в течение которого Apple должна дать окончательный ответ о своем решении относительно помощи ФБР.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/02/160224_apple_cook_obama_fbi

XCNY
02-24-2016, 06:51 PM
Глава Apple раскритиковал Белый дом из-за действий ФБР

Глава компании Apple Тим Кук заявил, что недоволен тем, что администрация президента США Барака Обамы не обсудила с компанией запрос ФБР о взломе телефона Саида Фарука.

"Я не думаю, что такие важные для этой страны вещи должны решаться таким образом", - заявил Кук в интервью телекомпании ABC.

◾ФБР против Apple: спор о личных данных в семи цитатах

По словам Кука, решение ФБР плохо для Америки и может создать опасный прецедент.

Ранее американский суд обязал Apple помочь ФБР получить информацию из iPhone, которым пользовался Саид Фарук, устроивший стрельбу в Сан-Бернардино.

Тим Кук отказался помогать властям, заявив, что взлом одного телефона поставит под угрозу безопасность данных всех владельцев iPhone. Решение Apple поддержали Google, WhatsApp, Facebook и Twitter.

Основатель соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров также встал на сторону главы Apple.

26 февраля заканчивается срок, в течение которого Apple должна дать окончательный ответ о своем решении относительно помощи ФБР.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/02/160224_apple_cook_obama_fbi

По моему это показывает, что спецслужбы сша не очень владеют высокими технологиями и специалистами ...А эпл встал в позу,чёт непонятно это всё.

Skylight
02-24-2016, 08:11 PM
https://youtu.be/rVlhMGQgDkY

STYLE
02-24-2016, 08:14 PM
https://youtu.be/rVlhMGQgDkY

ААААА я сейчас смотрю передачу про роботов. :111:

Serge7
02-24-2016, 08:23 PM
По моему это показывает, что спецслужбы сша не очень владеют высокими технологиями и специалистами ...А эпл встал в позу,чёт непонятно это всё. Самая сильная дебильность этой ситуации, по-моему, в том, что обамовское ФБР, просто могло вежливо попросить "APPLE Corporation" "расшифровать" данный конкретный "IPhone", который является неубиенным вещдоком в широко нашумевшем криминальном кейсе. Но нет, "обамовская охранка" хочет добраться до глубинных секретов "APPLE" . И "на шару", как обычно! :116: :197:

XCNY
02-24-2016, 09:08 PM
Самая сильная дебильность этой ситуации, по-моему, в том, что обамовское ФБР, просто могло вежливо попросить "APPLE Corporation" "расшифровать" данный конкретный "IPhone", который является неубиенным вещдоком в широко нашумевшем криминальном кейсе. Но нет, "обамовская охранка" хочет добраться до глубинных секретов "APPLE" . И "на шару", как обычно! :116: :197:

Договоряться, тока за кулисами.Но эплу респект.

In2HiDef
02-24-2016, 10:22 PM
Самая сильная дебильность этой ситуации, по-моему, в том, что обамовское ФБР, просто могло вежливо попросить "APPLE Corporation" "расшифровать" данный конкретный "IPhone", который является неубиенным вещдоком в широко нашумевшем криминальном кейсе. Но нет, "обамовская охранка" хочет добраться до глубинных секретов "APPLE" . И "на шару", как обычно! :116: :197:

Я тебя прошу. Мама и папа террориста -сами исламские активисты. Бьюсь об заклад, что у них больше информации для фБР, чем у телефона, и извлечь ее проще, ведром воды.

Skylight
02-27-2016, 12:57 PM
В США впервые показали эскиз нового бомбардировщика B21

http://www.milnavigator.com/v-ssha-vpervye-pokazali-eskiz-novogo-bombardirovshhika-b21/

Kadet
02-27-2016, 01:32 PM
В США впервые показали эскиз нового бомбардировщика Б21

хттп://щщщ.милнавигатор.цом/в-сша-впервые-показали-ескиз-нового-бомбардировшхика-б21/
Ух ты, какая картинка клевая... Прям художники.

wlass
02-27-2016, 01:49 PM
Вон какой супер-скай-дредноут был красивый. Но не срослось. Теперь беднягу манят другим рисунком. А чего, ведется ведь, почему бы и не манить.

In2HiDef
02-27-2016, 01:52 PM
http://rusplt.ru/society/takoy-dalniy-i-takoy-perspektivnyiy-15669.html

Василий Сычев / 18 февраля 2015, 13:36
Общество, Оборона

Такой дальний и такой перспективный

В 2015 году в России завершится техническое проектирование нового дальнего бомбардировщика
Бугага

Serge7
02-29-2016, 06:11 AM
"Оскары-2016": Ди Каприо - лучший актер, лучший фильм - "В центре внимания"

Главная роль в фильме "Выживший" принесла Леонардо Ди Каприо первый "Оскар" за его долгую актерскую карьеру - после пяти неудачных номинаций.

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2016/02/29/160229054923_dicaprio_624x460_reuters_nocredit.jpg
Основной интригой церемонии был вопрос о том, получит ли Ди Каприо "Оскара" на этот раз

"Выживший" удостоился еще двух престижных наград Американской киноакадемии: Алехандро Иньярриту получил "Оскар" как лучший режиссер, а Эммануэль Любетцки – как лучший оператор. Причем Любетцки получает награду третий раз подряд, это небывалый случай в истории киноакадемии.

Приз за лучший фильм, неожиданно для многих, достался не называвшейся в числе фаворитов ленте "В центре внимания" - о разоблачении журналистами газеты Boston Globe педофилов в католической церкви.

Награду за лучшую главную женскую роль получила Бри Ларсон, сыгравшую в драме "Комната".

"Оскара" в номинации "Лучший саундтрэк" получил легендарный композитор, 74-летний Эннио Морикконе за музыку к фильму Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка"...

Read more: http://www.bbc.com/russian/society/2016/02/160229_oscars_wrapup

Serge7
02-29-2016, 11:13 PM
Apple выиграла у ФБР суд в Нью-Йорке

Суд в Нью-Йорке отказался обязать компанию Apple помогать ФБР во взломе мобильного телефона, принадлежавшего обвиняемому по делу о наркоторговле.

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2016/03/01/160301012318_protest_624x351_afp_nocredit.jpg

Иск был подан еще в октябре – за несколько месяцев до громкого скандала, разгоревшегося недавно в Калифорнии вокруг аналогичной тяжбы ФБР с Apple. Следователи требовали обязать компанию помочь получить доступ к сохраненной в телефоне информации.

В своем решении судья написал, что действующее законодательство не обязывает Apple выполнять требования ФБР против своей воли. В связи с этим иск было решено отклонить в полном объеме. Министерство юстиции США пообещало обжаловать решение.

Постановление нью-йоркского суда формально не может считаться прецедентом при рассмотрении жалобы Apple на решение калифорнийского суда. В то же время американские СМИ считают, что победа в Нью-Йорке все равно дает компании определенное преимущество.

Суд на стороне ФБР

Противостояние Apple и ФБР в Калифорнии связано со стрельбой, устроенной Саидом Фаруком в городе Сан-Бернардино. Его жертвами стали 14 человек. Следователи обратились в суд с просьбой обязать Apple взломать телефон Фарука, застреленного при задержании.

Следователи уверены, что на телефоне хранится крайне важная информация. При этом до нее невозможно добраться, не зная пароль. Более того, в случае десяти неудачных попыток ввести его телефон автоматически удалит всю информацию.

Система безопасности выстроена так, что даже сами специалисты Apple не могут получить доступ к информации. В связи с этим следователи просят их не подбирать пароль, а просто облегчить им этот процесс.

В частности, в ФБР хотят, чтобы инженеры Apple сняли лимит на количество попыток ввести пароль, а также помогли создать программу, которая будет автоматически перебирать все возможные комбинации с высокой скоростью.

Суд встал на сторону ФБР, однако Apple официально заявила, что отказывается выполнять это распоряжение и обжалует решение в вышестоящей инстанции. Apple поддержали многие крупные компании, в том числе Facebook и Twitter.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160229_apple_fbi_ny_court

Adda
03-04-2016, 05:57 PM
Самсунгу нужно теперь сделать рекламу что "Мы не сотрудничаем с терроризмом!" и убить конкурента.

Serge7
03-04-2016, 08:50 PM
Самсунгу нужно теперь сделать рекламу что "Мы не сотрудничаем с терроризмом!" и убить конкурента. :))

Serge7
03-05-2016, 12:54 AM
Приземление ступени ракеты Falcon прошло неудачно

Ракета-носитель Falcon 9 американской компании SpaceX успешно вывела на орбиту спутник связи, однако осуществить управляемый спуск на морскую платформу в Атлантическом океане нижней ступени ракеты в очередной раз не удалось.

"Ракета совершила жесткую посадку на платформу. Не думаю, что она будет работать. Однако у следующего запуска хорошие шансы", - написал глава SpaceX Илон Маск в "Твиттере".

Запуск Falcon 9 откладывался четыре раза из-за неудачного приземления предыдущей ракеты, проблем с погодой и технических неполадок

Компания продолжит работать над проблемой повторного использования ракеты-носителя.

Если специалисты SpaceX наладят посадку первой ступени на платформу в море, это сильно удешевит запуск ракет. Мягкая посадка будет означать, что первую ступень можно будет восстановить и использовать еще раз.

В перспективе таким же образом можно будет возвращать космические корабли за Землю.

В декабре ракета модели Falcon 9 успешно прошла испытательный запуск. Она приземлилась в вертикальном положении в 10 километрах от места запуска на мысе Канаверал во Флориде примерно через 10 минут после старта. Однако следующая попытка осуществить управляемый спуск ракеты не удалась.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160305_spacex_landing_failure

Serge7
03-16-2016, 12:34 AM
Второй "супервторник": Клинтон и Трамп набирают очки

Клинтон победила в ключевых штатах – Флориде и Огайо, а также в Северной Каролине.

Ее возможный визави на президентских выборах в ноябре Дональд Трамп также одержал уверенную победу во Флориде, однако поражение в Огайо от местного губернатора Джона Кейсика означает, что объявлять себя кандидатом от Республиканской партии ему еще рано.

Флорида и Огайо – два особенно важных штата для кандидатов-республиканцев, поскольку победивших в них кандидат получает голоса, соответственно, 99 и 66 делегатов национальной конвенции.

Конвенция пройдет в июле и изберет кандидата в президенты от Республиканской партии.

Другой кандидат от республиканцев Марко Рубио, надеявшийся на победу во Флориде, поскольку он является сенатором от этого штата, проиграл у себя дома и объявил о выходе из президентской гонки.

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/834/amz/worldservice/live/assets/images/2016/03/16/160316015450_rubio_624x351_reuters_nocredit.jpg
Сенатор от Флориды Марко Рубио потерпел поражение в своем штате и снялся с президенской гонки

http://www.bbc.com/russian/international/2016/03/160315_us_elections_second_supertuesday

MariLi
03-16-2016, 01:29 AM
Стало даже интересно, что происходит? Политики зажопохитрились, народу надоело? ))

Serge7
03-16-2016, 01:42 AM
Стало даже интересно, что происходит? Политики зажопохитрились, народу надоело? )) Абсолютно! Мэри, Трамп будет президентом, увидишь! :110:

HAL
03-16-2016, 06:26 AM
Абсолютно! Мэри, Трамп будет президентом, увидишь! :110:
Этот демагог? Какой ужос... :239: Хотя Клинтоша ни хрена не лучше. Но она хотя-бы держит себя в рамках приличий, принятых ив их среде.

Serge7
03-16-2016, 11:05 PM
Дональд Трамп: очередной успех, но еще не победа

В так называемый супервторник сразу пять важных штатов проголосовали за кандидатов, соревновавшихся за право принять участие в президентской гонке. Медленно, но верно Дональд Трамп, победивший во Флориде, Иллинойсе и Северной Каролине, обходит своих соперников по партии:


https://www.youtube.com/watch?v=IPW_m3Hejy4

https://www.youtube.com/watch?v=IPW_m3Hejy4

Serge7
03-16-2016, 11:24 PM
Donald Trump's Brutal Attack Ad on Hillary Clinton: Footage of Hillary Clinton Barking like a Dog / Брютальный предвыборный ролик Дона Трампа на Хиллари Клинтон, где она гавкает, как собака :237:

With a nod toward the most likely general-election matchup, Donald Trump released an Instagram attack video aimed at Democratic frontrunner Hillary Clinton on Wednesday:


https://www.youtube.com/watch?v=17EOM3RTD1Y

https://www.youtube.com/watch?v=17EOM3RTD1Y
:197:

In2HiDef
03-17-2016, 11:39 AM
Трейвон выходит из школы. Трейвон залезает в чей-то дом.
Хозяйка дома суровая тетка, плюс ее дом уже грабили. Трейвон покидает нас.
Родственники вопрошают -а как же мальчику еще зарабатывать на жизнь в обществе белых привилегий?
Очень хорошо описывает быт и ментальность определенного слоя американского общества.

Relatives Of Killed 17-Year-Old Home Invader: How Else Is He 'Gonna Get His Money'? (http://www.dailywire.com/news/4144/relatives-killed-17-year-old-home-invader-how-else-robert-kraychik?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_content=031616-news-title&utm_campaign=dwbrand)

In2HiDef
03-22-2016, 06:51 AM
Earlier this week, ISIS affiliated hackers released a ‘kill list’ that included at least 36 police officers from all across Minnesota and the Dakotas. The group responsible for the hack calls itself the Caliphate Cyber Army, and their leak included phone numbers, addresses, and the names of the officers.

The leak was posted on an encrypted messaging app known as Telegram, and included instructions to kill the officers. Screenshots of the list show an ISIS logo over a photo of masked fighters, and a message that reads “Wanted to be Killed.” A spokesman for the St. Paul Police Department has admitted that 4 active duty officers and 1 retired officer from their department has been named in the list, and all have been notified.

It isn’t clear why the identities of these particular officers were chosen, or why the state of Minnesota was targeted. However, the state may not be a random choice. Of all the U.S. citizens that have tried to join ISIS, roughly 25% of them came from Minnesota, so perhaps the terror group has more supporters in the state that would be willing to carry out attacks.
"They come here to work"(c)

nyccard
03-22-2016, 09:31 AM
О! Новенькое об Америке.Обама держит сейчас речь на Кубе. Почти дословно " Америка и Куба имеют одни корни.Обе построенны рабами вывезенными из Африки...".
Вообщем ,народец высадившиеся с "Мэйфлауер" и вся история Новой Англии где рабства никогда не было никакого значения не имеют.
Редчащий идиот.Несет такую чушь,что все каналы перестали речь транслировать.

Izold
03-22-2016, 10:07 AM
Трейвон выходит из школы. Трейвон залезает в чей-то дом.
Хозяйка дома суровая тетка, плюс ее дом уже грабили. Трейвон покидает нас.
Родственники вопрошают -а как же мальчику еще зарабатывать на жизнь в обществе белых привилегий?
Очень хорошо описывает быт и ментальность определенного слоя американского общества.

Relatives Of Killed 17-Year-Old Home Invader: How Else Is He 'Gonna Get His Money'? (http://www.dailywire.com/news/4144/relatives-killed-17-year-old-home-invader-how-else-robert-kraychik?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_content=031616-news-title&utm_campaign=dwbrand)




If I had a son he' d have been Travon! (B. Obama)

Serge7
04-06-2016, 10:15 PM
На актера Чарли Шина завели уголовное дело в Лос-Анджелесе

Полиция Лос-Анджелеса заявила об открытии уголовного дела в отношении голливудского актера Чарли Шина.

Формально причины не разглашаются, однако некоторые американские СМИ связывают расследование с обвинениями в адрес Шина со стороны его бывшей невесты Скоттин Росс.

Сайт о жизни знаменитостей RadarOnline сообщил, что располагает 35-минутной аудиозаписью, на которой актер якобы угрожает Росс, получившей известность в качестве порноактрисы.

В декабре прошлого года она подала на него в суд, обвинив в угрозе физического насилия, побоях и умышленном причинении эмоционального расстройства.

Она также утверждает, что актер, объявивший в ноябре 2015 года публично о статусе ВИЧ-инфицированного, рассказал ей о вирусе лишь после пяти половых актов.

50-летний Шин известнен по сериалу "Два с половиной человека" и фильмам "Быть Джоном Малковичем", "Горячие головы", "Взвод", "Уолл-стрит" и другим.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160406_charlie_sheen_investigation

https://lh5.googleusercontent.com/-4kFyweNEaIA/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAABw/tMD72U7kCOs/photo.jpg

In2HiDef
04-07-2016, 12:04 PM
"Winning" :111:

Serge7
04-07-2016, 12:52 PM
"Winning" :111:
Who? Charlie? :197:

In2HiDef
04-07-2016, 05:09 PM
Who? Charlie? :197:

Ты не помнишь, как он вопил winning, в одурманенном сосоянии, с мачете в руке и в компании двух б

Экспортёр
04-08-2016, 12:55 PM
Ты не помнишь, как он вопил winning, в одурманенном сосоянии, с мачете в руке и в компании двух б

Да уж! А теперь стал обычным спидозным нариком... Бедные родители!

Izold
04-08-2016, 05:13 PM
ну, не такие и бедные

In2HiDef
04-11-2016, 09:02 AM
http://www.compromat.ru/page_36773.htm

Комитет по сохранению архитектурного наследия Нью-Йорка заблокировал объединение трех домов в манхэттенском районе Верхний Ист-Сайд в единый мегаособняк для российского миллиардера Романа Абрамовича. В комиссии сочли, что подобная реконструкция «уничтожит значительную часть истории», а также назвали ее «новым уровнем вопиющего потребления», сообщает портал New York Yimby.
Ни один из членов комиссии не поддержал план, предложенный Абрамовичем, который сам не присутствовал на заседании. Так, участник комитета Майкл Голдблум заявил, что такая перестройка привела бы к преобладанию «однообразия над аутентичностью». Представитель Общества городской архитектуры Кристабель Гоу назвала потенциальную реконструкцию «неоправданным разрушением».

«Соединение трех отдельных особняков в один — это совершенно новый уровень вопиющего потребления. Мы можем только надеяться, что владелец зданий отнесется к ним с щепетильностью», — сказала Келли Кэрролл из Совета исторических районов. По ее словам, когда человек «покупает историю», речь идет не только о «долларах и центах». «Необходимо также осмысленное стратегическое управление, а это предложение является чем угодно, но не им», — добавила Кэрролл.

Занимающийся историческим наследием в Колумбийском университете Эндрю Долкарт заявил, что потенциальное утверждение проекта «создало бы ужасный прецедент».

В начале марта в объединении домов Абрамовичу отказал Департамент строительства Нью-Йорка. Тогда архитектор проекта Стивен Ванг, отметил, что отказ не означает, что реконструкция не будет реализована.

Абрамович приобретал расположенные по соседству пятиэтажные дома по отдельности, в октябре и декабре 2014 года и в июле 2015 года, в общей сложности за $78 млн. Бизнесмен, чье состояние, по оценке Forbes, составляет $7,8 млрд планировал создать единый особняк с бассейном в подвале. Расходы на этот проект оценивались в $6 млн.

Izold
04-11-2016, 11:30 AM
ему надо в ФорестХиллс купить что-нить, тут бухарские уже весь старый район с милыми домиками преобразовали в "особняки кшесинской ", с резными балконами и мраморной облицовкой )

nyccard
04-11-2016, 11:34 AM
ему надо в ФорестХиллс купить что-нить, тут бухарские уже весь старый район с милыми домиками преобразовали в "особняки кшесинской ", с резными балконами и мраморной облицовкой )
В Гардене (старом районе) бухарские ничего никогда не покупали.Там ничего менять нельзя.Они в других частях.

Izold
04-11-2016, 11:45 AM
В Гардене (старом районе) бухарские ничего никогда не покупали.Там ничего менять нельзя.Они в других частях.
на самом деле, похоже, что и до гардена добрались. или совсем близко, на Кесслер. там, когда ещё только забор для констракшн поставили, кто-то написал большими буквами - there goes the neighborhood )
a закон-шмакон для них дело десятое: в собственно Форест хиллс тоже zoning запрещает чего-то, но они начали целый процесс, с аппеляцией к особенностям этнического быта, большим семьям и пр.

In2HiDef
04-11-2016, 11:48 AM
начали целый процесс, с аппеляцией к особенностям этнического быта, большим семьям и пр.
Ну, это гарантия победы в суде. Подожди, у Абрамовича тоже вроде 5 детей.

In2HiDef
04-14-2016, 06:20 AM
http://www.rawstory.com/2016/04/black-and-latina-girls-walk-off-soccer-field-after-whites-chant-donald-trump-build-that-wall

White high school soccer fans chanted, “Donald Trump, build that wall,” at a group of black and Latina players from an opposing team last week in Wisconsin.

Some of the players from the Beloit Memorial girls varsity soccer team walked off the field during the game Thursday at Elkhorn Area High School after they were taunted with racial slurs and the pro-Trump chant, reported WISC-TV.

“They came off the field and weren’t able to finish the game because they were too upset and distraught over what happened to them,” said coach Brian Denu. “One of the girls was cradled in the arms of one of our assistant coaches for a good 15 to 20 minutes.”

Denu said the chant came from a small group of Elkhorn students, but he said it greatly upset his players.

“Those are just words you’ll never be able to take back from those kids and an experience that you wish you could take back,” Denu said. “It was really disturbing for them.”

Elkhorn school officials said they were investigating the “inappropriate/offensive comments,” which they attributed to “a student or two.”

The Beloit coach, who is white, said he hopes the fans who taunted his players understand the hurt they caused.

“My guess is that they’re good kids that have some really bad ideas in their head,” Denu said. “But those were hurtful — and words that you say can last with people for a very, very, very long time.”

Latino players were taunted by white fans chanting Trump’s name during an Iowa high school basketball game in February.

Trump’s name was also used as a racial epithet during a high school basketball game in Indiana, where students held up large printed photos of the Republican presidential candidate’s face and chanted his name at Latino players on an opposing team.

Those fans also chanted “build a wall,” “No comprende” and “speak English.”

Serge7
04-14-2016, 10:52 PM
WOW!!! :197: :182:

Керри: США имели право сбить российские бомбардировщики

Вооруженные силы США могли, согласно существующим правилам, сбить российские бомбардировщики СУ-24, которые несколько раз пролетели в опасной близости от американского эсминца USS Donald Cook в Балтийском море, заявил госсекретарь США Джон Керри.

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/768/amz/worldservice/live/assets/images/2016/04/14/160414235304_planes3_624x351_reuters_nocredit.jpg
Представитель Пентагона Стив Уоррен назвал действия российских пилотов "провокационными"

По словам американских представителей СУ-24 пролетели в нескольких метрах от эсминца.

Со своей стороны, министерство обороны России заявило, что у него вызывает недоумение реакция США. Российская сторона заявляет, что, увидев корабль, пилоты с соблюдением всех мер безопасности совершили так называемый отворот от него.

Джон Керри подверг резкой критике инцидент и добавил, что Москве уже было сказано, что подобные маневры чрезвычайно опасны, и что Вашингтон надеется, что ничего подобного не повторится в будущем.

"Мы осуждаем подобное поведение", - сказал госсекретарь в интервью Miami Herald и Си-эн-эн.

"Это безрассудно. Это провокационно. И это опасно. И согласно правилам применения вооруженной силы, [эти самолеты] могли быть сбиты", - добавил он.

Он также сказал, что США невозможно запугать в открытом море.

Ранее Пентагон обнародовал фотографии и видеозаписи, на которых, по словам американских военных, зафиксировано, как российские Су-24 агрессивно пролетают на малой высоте вблизи от эсминца Donald Cook.

Представитель Пентагона Стив Уоррен назвал действия российских пилотов "провокационными и непрофессиональными". Инцидент прокомментировали и в Белом доме, назвав его "не соответствующим нормам поведения военных".

"Самостоятельная оценка"

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/768/amz/worldservice/live/assets/images/2016/04/14/160414235232_planes2_624x351_afp_nocredit.jpg
Над эсминцем пролетел российский вертолет Ка-27, с которого, предположительно, велась фотосъемка корабля

По словам американских военных, за последние несколько дней российские бомбардировщики Су-24 пролетали в опасной близости от американского эсминца Donald Cook в Балтийском море несколько раз.

Отмечается, что самолеты не имели бомбардировочного и ракетного вооружения. Также сообщается, что над эсминцем пролетел российский вертолет Ка-27, с которого, предположительно, велась фотосъемка корабля.

В руководящих установках НАТО по правилам применения вооруженной силы говорится, что перед лицом "действий, которые могут быть рассмотрены как провокационные, командующие всех уровней должны выносить самостоятельную оценку" инциденту.

Госсекретарь Керри не сказал, почему по российским бомбардировщикам не был открыт огонь.

Этот вопрос прояснил в интервью Navy Times бывший капитан корабля ВМФ США Рик Хоффман.

По его словам, так как США не находятся в состоянии войны, капитан корабля должен оценить возникшую ситуацию. "Если вы видите приближающийся самолет и можете его идентифицировать, если вы видите, что он не вооружен, и если вы не видите никаких признаков... указывающих на то, что на корабль направлена ракета, то ничего делать не надо", - говорит он.

А кроме того, добавляет он, "нельзя убивать людей просто потому, что они вас раздражают". :196: :110:


"Болезненная реакция"

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/768/amz/worldservice/live/assets/images/2016/04/14/160414235457_planes5_624x351_getty_nocredit.jpg
Эсминец принимал участие в учениях в Балтийском море

Эсминец Donald Cook принимал участие в учениях в Балтийском море,в ходе которых отрабатывалось приземление на его борт вертолета. В момент пролета российских бомбардировщиков, на борту корабля находился польский военный вертолет.

Представитель российского ведомства охарактеризовал реакцию США как болезненную - при том, что, по его словам, "принцип свободы судоходства эсминца ВМС США вовсе не отменяет принцип свободы воздухоплавания российских воздушных судов".

Капитан Donald Cook заявил, что российские бомбардировщики "симулировали атаку" на корабль.

Пилоты самолетов не отвечали на радиосообщения команды эсминца - как на русском, так и на английском языке.

Подобные действия могут нарушать соглашение, заключенное в 1970-х годах о предотвращении опасных инцидентов в открытом море.

Donald Cook - эскадренный миноносец ВМС США четвертого поколения, главным оружием которого являются управляемые ракеты.

http://www.bbc.com/russian/international/2016/04/160414_usa_kerry_russian_bombers

Serge7
04-15-2016, 07:23 AM
Пролет российских Су-24 над американским эсминцем :217:


https://www.youtube.com/watch?v=t10FxCs4Y9U

https://www.youtube.com/watch?v=t10FxCs4Y9U

In2HiDef
04-15-2016, 10:12 AM
Су24, Дональд Кук, что-то знкомое.... Это не этот ли эсминец был "ослеплен" таинственным комплексом РЭБ с Су24 в Черном море? А че сейчас пропагандонов не порадовали, может какие-то свойства Балтики мешают?

Serge7
04-15-2016, 12:05 PM
Су24, Дональд Кук, что-то знкомое.... Это не этот ли эсминец был "ослеплен" таинственным комплексом РЭБ с Су24 в Черном море? А че сейчас пропагандонов не порадовали, может какие-то свойства Балтики мешают? Инту, ты видел, шо русские лётчики сделали с нашим "Куком"???? ))Также и заиками на всю жизнь остаться можно! И таки "куковцы" останутся. :111: :197:

Izold
04-15-2016, 12:36 PM
Инту, ты видел, шо русские лётчики сделали с нашим "Куком"???? ))Также и заиками на всю жизнь остаться можно! И таки "куковцы" останутся. :111: :197:

он утонул? (ц)

(вы, кстати, сегодня за какую команду? )

Serge7
04-19-2016, 02:32 AM
Надо ли хоронить Ленина и реакция на пролет Су-24 над эсминцем США


https://www.youtube.com/watch?v=IBw8co8SRbs

https://www.youtube.com/watch?v=IBw8co8SRbs

Serge7
04-20-2016, 12:45 AM
На праймериз в Нью-Йорке победили Клинтон и Трамп

На праймериз в Нью-Йорке Хиллари Клинтон взяла верх над Берни Сандерсом - ее конкурентом в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии. У республиканцев победу празднует миллиардер Дональд Трамп - как и предсказывали опросы, он со значительным отрывом обошел своих конкурентов.

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2016/04/20/160420021209_clinton_trump_624x351_._nocredit.jpg

После подсчета 95% бюллетеней, Трамп получил 60% голосов и значительно опередил ближайшего соперника Теда Круза.

Отставание третьего кандидата-республиканца Джона Кейсика оказалось еще более внушительным.

"Спасибо, Нью-Йорк! Я вас люблю!", - такими словами благодарности отреагировал Трамп на известие о победе.

"Насколько я могу судить по телевизионным сообщениям, гонка подходит к концу. Сенатор Круз, похоже, математически теряет все шансы", - заявил он несколькими минутами позже, выступая перед толпой его ликующих сторонников.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160420_us_ny_primaries_clinton

Serge7
04-20-2016, 12:53 AM
Комментарий: Нефтяной саммит в Дохе - эгоизм взял верх

На переговорах в Дохе нефтепроизводители не смогли договориться о фиксации цен. Значит, Кремлю придется закручивать гайки или проводить реформы, считает политолог Иван Преображенский. Комментарий специально для DW.


Нефтяной саммит в катарской столице Дохе завершился провалом. Представители Ирана так туда и не приехали, отсутствовали также гости из Норвегии и США. Впрочем и без них члены Организации стран-экспортеров нефти во главе с Саудовской Аравией и Катаром не смогли договориться с государствами, которые в ОПЕК не входят. Эгоизм взял верх.

Россия без союзников

Министр энергетики Александр Новак зря исколесил полмира с целью уговорить крупнейшие страны-экспортеры нефти уменьшить ее добычу. Позиция России понятна. Цену на нефть надо любыми способами если не поднять, то хотя бы зафиксировать на уровне не ниже 30 долларов за баррель. Даже самые консервативные сценарии будущего, которые обсуждало правительство РФ, показывают, что в противном случае ситуация в стране может резко ухудшиться.

Однако союзников в этой нелегкой борьбе у России практически не оказалось. Кто-то, как Саудовская Аравия, в принципе не против роста цен на нефть – им тоже тяжело становится сводить концы с концами. Но сейчас это геополитические враги Кремля, и уровень взаимного доверия близок к нулю. Именно саудитов и катарцев российский министр иностранных дел Сергей Лавров, как утверждают журналисты, обругал "дебилами", добавив к этому совсем уж непечатное междометие. С тех пор уровень взаимного уважения не повысился.

Вовсе не хотят вести никаких переговоров на тему ограничения добычи некоторые другие государства-экспортеры, к которым в прошлом году присоединились США. Помимо американцев к этой группе относится, например, Норвегия.

Иран - партнер и конкурент

Наконец, есть Иран, который сегодня считается союзником России в Сирии. С него недавно сняли международные санкции, и иранская нефть уже появилась на мировом рынке. В итоге, между двумя странами есть практически непреодолимые противоречия.

Россия - это стремительно беднеющая "петрономика", то есть зависимая от нефти экономика, а Иран - давно уже обедневшая. Страна едва вырвалась из-под санкций, население ждет, когда потекут по земле иранской молочные реки с кисельными берегами. И ограничение экспорта нефти, который поможет быстро наполнить бюджет, совершенно не входит в планы официального Тегерана. Падение цен иранцев пугает не так сильно как россиян, хотя бы потому, что цена добычи "черного золота" там заметно ниже.

Перед иранцами трудная задача - и нефть продолжить продавать, и с Кремлем не поссориться. К счастью, они говорят с российскими коллегами на одном языке. Понимая психологию партнеров, в Москву делегировали на переговоры Касема Сулеймани, который руководит спецназом Корпуса стражей иранской революции. В Кремле опровергли возможность будущей встречи Владимира Путина с генералом, на основании чего можно сделать вывод, что переговоры уже состоялись. Именно результатом этой встречи мог стать смешной комментарий министра Александра Новака о том, что Иран не несет ответственности за срыв встречи в Дохе, поскольку он не отправлял туда своих представителей.

Нефтяная развилка

Теперь, когда последние иллюзии того, что удастся остановить падение цен на нефть, отпали, Москве придется отказаться от надежд на консервативный сценарий в экономике. Придется искать другие варианты. Первая возможность – это реформы. Всем понятно, что падение цен на нефть - это шанс на вынужденную диверсификацию экономики. О ее необходимости говорят даже "придворные либералы" Герман Греф и Алексей Кудрин.

Однако этот вариант поведения для российских властей сейчас означает, что придется и дальше "резать" социальные льготы, в общем - расстраивать избирателей. Кремль не готов на это в преддверии парламентских выборов 2016 года и президентских 2018-го. На последней "прямой линии" Путин прямо рассказал, что Кудрин с коллегами готовит экономическую стратегию, которую могут начать реализовывать после 2018-го года. Значит, до этого срока реформ не будет.

Зато вместо диверсификации экономики вполне может быть реакция. Ведь надо как-то "пересидеть" два года при дешевой нефти, стремительно нищающих избирателях и падающем курсе национальной валюты. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин уже нарисовал возможный сценарий развития событий. Для консервации ситуации в стране оппозицию можно задавить, конституцию забыть и в масштабах России использовать "опыт работы на Северном Кавказе".

Второй вариант, вероятно, предложил как раз иранский генерал. Воевать можно ведь не только с собственном народом, хоть это и любимый способ реагирования российских властей на любые трудности.

Теперь остается только ждать, какую войну - со своими или с чужими гражданами - Кремль выберет на ближайшие два года, чтобы "пересидеть" дешевую нефть. Если, конечно, там не захотят совместить оба варианта.

Автор: Иван Преображенский - кандидат политических наук, эксперт по Центральной и Восточной Европе, обозреватель ряда СМИ. Автор еженедельной колонки на DW. Иван Преображенский в Facebook: Иван Преображенский

http://www.dw.com/ru/комментарий-нефтяной-саммит-в-дохе-эгоизм-взял-верх/a-19195261

Serge7
04-20-2016, 03:26 AM
Глава "Формулы 1": Путин должен править Европой

Владимир Путин должен править Европой, а Дональд Трамп был бы "фантастическим" президентом США, заявил руководитель группы компаний "Формула 1" миллиардер Берни Экклстоун.

Выступая на Неделе европейской рекламы в Лондоне, 85-летний британский бизнесмен сказал, что является стопроцентным сторонником выхода Британии из Евросоюза. "Я думаю, что Европа потеряла свою значимость. Точка", - отрезал он.

Когда собеседники напомнили Экклстоуну, что он является большим почитателем российского президента Владимира Путина, тот ответил: "Он [Путин] должен править Европой".

На уточняющий вопрос – должен ли Путин править Европой из Брюсселя, бизнесмен заявил: "Нет, нам надо избавиться от Брюсселя, а Путин просто должен быть за главного".

"У него слова не расходятся с делом, он доводит работу до конца. Люди не понимают, что именно он хочет сделать [...] А он хочет вернуть Россию туда, где она была раньше", - добавил Экклстоун.

На вопрос о его отношении к одному из фаворитов президентской гонки в США республиканцу Дональду Трампу Экклстоун ответил: "Я думаю, он был бы фантастическим [президентом]. Я уверен, что он гораздо более гибкий, чем другие. Если он сделает ошибку, он, скорее всего, скажет: "В то время это была хорошая идея".

Журнал Forbes в 2014 году оценивал состояние Экклстоуна в 4,2 млрд долларов, ставя его на 12 место в списке самых богатых британцев.

В том же году миллиардер предстал перед судом в Мюнхене по обвинениям в даче многомиллионных взяток. В случае обвинительного приговора Экклстоуну грозило 10 лет тюрьмы, но суд согласился прекратить процесс в отношении руководителя "Формулы 1" в обмен на выплату им 100 млн долларов.

Сообщалось, что столь снисходительное решение судьи вынесли, приняв во внимание преклонный возраст обвиняемого.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160420_ecclestone_putin_trump

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2016/04/20/160420035849_ecclestone_624x351_getty_nocredit.jpg
Берни Экклстоун выступал на Неделе европейской рекламы в Лондоне

Serge7
04-21-2016, 11:40 PM
Фанаты Принса скорбят и вспоминают его легендарные концерты

Фанаты Принса, опечаленные известием о внезапной смерти легендарного музыканта, скорбят в связи со смертью кумира и вспоминают его выступления

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/936/amz/worldservice/live/assets/images/2016/04/22/160422002413_prince_624x351_afp_nocredit.jpg
Пик популярности Принса пришелся на 1980-е годы

Принс, считающийся одним из самых культовых американских музыкантов, скончался в возрасте 57 лет в собственном доме в штате Миннесота.

Как передают американские средства массовой информации, в четверг в принадлежащее артисту поместье Пейсли Парк были вызваны полиция и скорая помощь.

На прошлой неделе Принс был на скорой помощи доставлен в больницу сразу после своего очередного концерта. Однако вскоре музыканта выписали.

За годы карьеры Принса было продано более 100 млн копий записей музыканта.

В 2004 году он был включен в Зал славы рок-н-ролла.

Фанаты Принса по всему миру делятся в соцсетях своими воспоминаниями о нем и его концертах.

Рэйчел, Чарльстон, Южная Каролина, США:

Принс – это легенда, это гений, который внес огромный вклад в культуру.

Впервые я попала на его шоу Purple Rain. Мне было около четырех лет. Меня взял с собой отец, у которого я была на выходных.

Последний раз я видела выступление Принса, когда мне был 21 год. Это был один из его концертов в Колумбии, штат Южная Каролина.

Эти кружева, этот пурпур, эти высокие каблуки, эта родинка… И его танцевальные движения с невероятной музыкой.

Томас Рэй, Лестер, Британия:

Я видел Принса на первом концерте во время его гастролей в Лондоне на арене О2, которые продолжались 21 день. Это было 21 августа 2007 года.

Концерт был просто потрясающий. Особенно запомнилось, как публика дважды вызывала его на бис. Это было лучшее выступление, которое я когда-либо видел. Спасибо за музыку, Принс. Еще один великий ушел слишком рано.

Росс Эрли, Ванкувер, Канада:

Смерть Принса меня опечалила. Он был великим музыкантом и шоумэном.

Мне посчастливилось увидеть его во время концерта 16 декабря 2011 года в Ванкувере. Я танцевал, не переставая, пока он и его группа выступали. На улице было по-зимнему ветрено, а на сцене благодаря этому парню царила настоящая жара.

Я так рад, что увидел его воочию. Он был гением. Покойся с миром, Принс.

Брайан Бланк, Чикаго, США:

Я видел выступление Принса трижды в Чикаго – в 1984 году во время турне Purple Rain, в 1988 году, когда он приезжал с турне Lovesexy, и в 2002 году - с программой Musicology.

В 1984 году после автомобильной аварии я был на костылях. Моя старшая сестра - тоже большая поклонница Принса - однажды попала на один из его легендарных незапланированных концертов в Чикаго.

Отыграв несколько часов на сцене, Принс внезапно появился в одном маленьком клубе и выступал там еще пару часов.

Сестра присутствовала при том, как Принс импровизировал вместе с Мейсео Паркером из группы Джеймса Брауна и соул-певицей Мэйси Грэй.

Джефф Оливер, Стокпорт, Чешир, Британия:

Для меня было большой честью увидеть выступления Принса. Он всегда останется моим самым любимым артистом.

Я был дважды на его концертах –в 1990 году в Манчестере и в прошлом году в Лидсе, где я оказался возле сцены и сумел на долю секунды поймать его взгляд. Я буду помнить этот момент всю свою жизнь.

Все эти годы, начиная с 15 лет, я жил его музыкой. Сегодня мне 47, и у меня такое чувство, как будто я потерял одного из членов семьи...

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/800/amz/worldservice/live/assets/images/2016/04/22/160422002639_prince_624x415_reuters_nocredit.jpg
В 2004 году музыкант был включен в Зал славы рок-н-ролла

http://www.bbc.com/russian/society/2016/04/160415_prince_fans_tribute

In2HiDef
04-22-2016, 09:16 AM
Боря Джонсон, мэр Лондона, назвал кое-кого болтуном, лицемером и полу-кенийцем с врожденной ненавистью к Британской Империи. Фигасе, что сдохло в лесу к визиту ушастика в Туманный Альбион?!

Найджел Фарадж, лидер UK Independence Party, приветствовал высокого гостя кратко "Butt out"(пошел в жопу -англ)

Serge7
04-22-2016, 09:33 AM
.. Фигасе, что сдохло в лесу к визиту ушастика в Туманный Альбион?!...) :116: :197:

XCNY
04-22-2016, 09:34 AM
Боря Джонсон, мэр Лондона, назвал кое-кого болтуном, лицемером и полу-кенийцем с врожденной ненавистью к Британской Империи. Фигасе, что сдохло в лесу к визиту ушастика в Туманный Альбион?!

Найджел Фарадж, лидер UK Independence Party, приветствовал высокого гостя кратко "Butt out"(пошел в жопу -англ)

Наверно из совета,что Британии будет лучше, если она в еврозуу вступит))

Serge7
04-22-2016, 11:35 AM
Почему в этом году уже умерло столько знаменитостей?

Прошло всего четыре месяца с начала года, но он уже показал свою темную сторону.

Кажется, недели не проходит без очередного известия о смерти знаменитого человека. Певца и композитора Дэвида Боуи не стало в начале января. Затем неделю спустя мы простились с актером Аланом Рикманом, а на этой неделе с сатириком Викторией Вуд, поп-звездой Принсом и американской актрисой Дорис Робертс, известной по сериалу "Все любят Реймонда".

"Может хватит, 2016-й!" или что-то в этом духе бормочут многие, реагируя на очередную подобную новость. Возникает даже вопрос: что же, теперь известные люди будут умирать чаще?

Предсказания сбываются

Оказывается, да, полагает редактор некрологов Би-би-си Ник Серпелл. В его обязанности входит готовить некрологи заранее для публикации на сайтах и трансляции по телевидению и радио немедленно после подтверждения факта кончины известного человека.

По его словам, количество смертей знаменитостей в нынешнем году феноменально высоко.

Если посмотреть на цифры за последние несколько лет, то сразу можно заметить тенденцию к росту.

За период с января по март 2012 года пришлось использовать всего пять заготовленных Ником некрологов. За тот же период нынешнего года сыграли и опубликовали 24 некролога.

В этой статистике, однако, учитываются только заранее подготовленные публикации. Что если запасы таких материалов у Би-би-си за это время стали обширнее и могут задействоваться чаще?

Эта тенденция тоже присутствует: к примеру, сейчас у Би-би-си в запасе около 1500 подготовленных и пока неопубликованных некрологов, и каждую неделю Ник Серпел добавляет несколько новых.

Британская газета Daily Telegraph постоянно публикует подборку фотографий недавно скончавшихся знаменитостей и обновляет ее в течение года. В 2014 году эта подборка состояла из 38 фотографий, в прошлом году за этот же период – из 30, в этом году там уже набралось 75.

Каждый год в январе вебсайт с мрачным названием deathlist.net (смертный список) публикует имена 50 знаменитых людей, которые могут скончаться в этом году. За последние 10 лет к концу апреля в шести случаях два или даже меньше их предсказания сбывались, сейчас же мы видим, что скончались уже 5 человек из их списка.

Сам собой напрашивается вопрос: почему?

Больше знаменитостей

Тому есть несколько причин, полагает Ник Серпелл.

"Люди, которые обрели славу в 1960-е годы, сейчас достигают 70-летнего рубежа и начинают умирать. К тому же сейчас больше знаменитых людей, чем раньше, - объясняет он. – Во времена моего отца или деда знаменитости были в основном звездами кино, тогда еще не было телевидения".

Многие из тех, кто умирает, принадлежат к поколению, родившемуся в период 1946-64 годов, то есть так называемого "бэби-бума", когда прирост населения в развитых странах был значительным. В США, например, по данным бюро переписи населения, в 2014 году 76 миллионов человек принадлежат именно к этому поколению, что составляет 23% населения.

В Британии люди старше 65 лет составляют примерно 18% населения, что на 47% больше, чем 40 лет назад.

Поскольку людей в послевоенные годы рождалось больше, то и число тех, кто стал знаменитым, тоже возросло, а теперь эти знаменитости в возрасте от 52 до 70 лет начинают умирать.

В Британии, к примеру, чаще умирать стали люди в возрасте от 65 до 69: в 2014 году на 1000 мужчин умерло 14,2 мужчин этого возраста и 9,4 мужчин в возрасте 60-64 лет.

Среди самых громких смертей этого года Дэвид Боуи (69 лет), Алан Рикман (69 лет), Принс (57 лет) и Виктория Вуд (62 года) – все принадлежат к поколению "бэби-бума".

К тому же мы теперь знаем больше знаменитостей, чем раньше.

"За последние 10 лет соцсети сыграли большую роль", - говорит Ник Серпелл

Со скоростью твита

Буквально за несколько часов до объявления о смерти Принса стало известно об уходе в возрасте 45 лет американской культуристки, рестлера и бывшей порнозвезды Чайны, чье настоящее имя Джоан Мари Лорер.

Причем сообщения о ее смерти не ограничились лишь Соединенными Штатами – было зарегистрировано около 400 тыс. твитов по всему миру, включая такие страны, как Нигерия и Перу.

В наши дни узнать о смерти кого-то проще, чем когда бы то ни было.

Продолжится ли эта тенденция? Наверное, да.

"В ближайшие 10 лет люди этого поколения будут приближаться к 80, так что тенденция продолжится. И это не считая неожиданностей, когда умирают те, кто не должен бы", - говорит редактор некрологов.

Пока же регулярный получасовой обзор некрологов, которое Ник Серпелл делает для новостей Би-би-си в конце каждого года, будет продлен до часовой программы.

http://www.bbc.com/russian/society/2016/04/160422_celebrities_deaths

In2HiDef
04-22-2016, 11:41 AM
Длинный текст, льют воду. Принц овердознул за 6 дней до конца. Drugs kill.

Serge7
04-22-2016, 08:36 PM
Длинный текст, льют воду. Принц овердознул за 6 дней до конца. Drugs kill.Убили Принца, нмв. Человек, никогда не увлекавшийся героином, кокаином и алкоголем, как например Эрик Клэптон, который до сих пор благополучно живёт в 70 лет. Человек, легко садившийся на шпагат, и выдерживающий изнуряющий полуторочасовой поп-концерт, при этом профессионально танцуя, и виртуозно играя на гитаре - в 57 лет! И этот человек умирает вдруг от 'овердоза' обычным "пэйн-киллером", оксикодоном>??? Bullshit!!!

Odinokiy_Ostrov
04-25-2016, 06:42 PM
Убили Принца, нмв. Человек, никогда не увлекавшийся героином, кокаином и алкоголем, как например Эрик Клэптон, который до сих пор благополучно живёт в 70 лет. Человек, легко садившийся на шпагат, и выдерживающий изнуряющий полуторочасовой поп-концерт, при этом профессионально танцуя, и виртуозно играя на гитаре - в 57 лет! И этот человек умирает вдруг от ьовердозаь обычным "пэйн-киллером", оксикодоном>??? Буллшит!!!

Все умирают "вдруг". От передозировки пейнкиллеров это вполне возможно. Ему давно нужна была операция на бедро, которую он не делал из-за религиозных убеждений. Поэтому, принимал всё большие и большие дозы обезбаливающих, именно чтобы выдерживать изнуряющие концерты. Но, конечно, без [conspiracy theories] Серж обойтись не мог....

Serge7
04-25-2016, 06:56 PM
Все умирают "вдруг". От передозировки пейнкиллеров это вполне возможно. Ему давно нужна была операция на бедро, которую он не делал из-за религиозных убеждений. Поэтому, принимал всё большие и большие дозы обезбаливающих, именно чтобы выдерживать изнуряющие концерты. Но, конечно, без [conspiracy theories] Серж обойтись не мог.... Я спросил свою Небу, сколько нужно выпить таблеток оксикодона, чтоб внезапно умереть? Штук двадцать подряд? А она говорит, "ты что, гораздо больше"! :217:

In2HiDef
04-25-2016, 08:27 PM
Все умирают "вдруг". От передозировки пейнкиллеров это вполне возможно. Ему давно нужна была операция на бедро, которую он не делал из-за религиозных убеждений. Поэтому, принимал всё большие и большие дозы обезбаливающих, именно чтобы выдерживать изнуряющие концерты. Но, конечно, без [conspiracy theories] Серж обойтись не мог....

Каких убеждений?

Izold
04-25-2016, 09:20 PM
Я спросил свою Небу, сколько нужно выпить таблеток оксикодона, чтоб внезапно умереть? Штук двадцать подряд? А она говорит, "ты что, гораздо больше"! :217:

двацатьодну, так что вы не злоупотребляйте, даже если своя Неба выписывает по-семейному :120:

Izold
04-25-2016, 09:22 PM
Каких убеждений?

Jehovah's witness он

Serge7
04-25-2016, 09:23 PM
Не нудите, дедушка. В постельку не пора - баюшки-баю? :111: :197:

In2HiDef
04-25-2016, 09:26 PM
Jehovah's witness он

Нельзя делать операции? Я не знал.

Serge7
04-25-2016, 10:29 PM
Jehovah's witness он Jehovah's Witness Kingdom. That's right. -> http://www.cnn.com/2016/04/25/entertainment/prince-religion-jehovahs-witness/index.html

Serge7
04-25-2016, 11:06 PM
Над Эр-Риядом и Вашингтоном нависла тень 11 сентября

В конгрессе США уже несколько месяцев обсуждается законопроект, который позволит родственникам погибших 11 сентября 2001 года подавать в суд на Саудовскую Аравию в связи с этой трагедией, унесшей почти 3 тысячи жизней.

Законопроект внесли сенатор-*республиканец Джон Корнин из Техаса и его коллега, нью-йоркский демократ Чак Шумер. Документ поддерживается коалицией, в которую входят как леволиберальный демократ Эл Фрэнкен из Миннесоты, так и ярый техасский консерватор, республиканец Тед Круз, баллотирующийся ныне в президенты.

Это редкое по нынешним временам единодушие в конгрессе, который раздирается межпартийными усобицами, особенно в год выборов, когда страсти особенно накалены. Аналогичная коалиция существует и в палате представителей.

В январе законопроект без возражений был одобрен сенатским юридическим комитетом.

Удар по неприкосновенности

Тот факт, что 15 из 19 террористов, обрушивших в тот день угнанные авиалайнеры на американские города, оказались гражданами Саудовской Аравии, немедленно породили теории о причастности королевства к этим событиям.

Эр-Рияд категорически отрицает эту версию, однако со временем она обросла десятками других фактов, которые лишь усилили подозрения родственников пострадавших.

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/09/12/150912065026_9_11_promo_640x360_spencerplattgetty_ nocredit.jpgСаудовская Аравия категорически отвергает подозрения в причастности к атакам 11 сентября

Родные погибших пытались засудить членов королевской семьи Саудовской Аравии, саудовские банки и благотворительные организации, которые подозреваются в финансировании исламистов. Но почти каждый раз истцы натыкались на американский закон 1976 года, который предоставляет другим государствам значительный иммунитет от американских судебных исков.

Законопроект, рассматривающийся в сенате, предусматривает, что такая неприкосновенность больше не будет предоставляться иностранным государствам, несущим ответственность за теракты, в результате которых американцы погибли на американской территории.

Хотя суверенный иммунитет, таким образом, будет ограничен лишь частично, администрация Барака Обамы резко возражает против этой инициативы и доказывает, что она может подставить американцев под иски за границей.

Прохладный прием

Администрация также предупреждает, что законопроект еше больше испортит отношения с Эр-Риядом, которые и без того давно хромают. Это обстоятельство наглядно проиллюстрировал визит Обамы в Эр-Рияд на прошлой неделе, когда его встретили в аэропорту не саудовский король Салман и не другие члены королевской семьи, а губернатор провинции.

Американские СМИ были единодушны во мнении, что Салман открыто унизил президента США, и объясняли это тем, что саудовцы презирают Обаму за его поведение в сирийском конфликте, которое они считают малодушным, и за ядерную сделку с их злейшим врагом Ираном.

Им также пришлось не по вкусу, что Обама, на их взгляд, отвернулся в трудный час от египетского президента Хосни Мубарака, который был, как и они, американским союзником.

Обама, в свою очередь, на прощальной прес-конференции не назвал Саудовскую Аравию по имени ни разу, кроме того места, где он благодарил ее за гостеприимство.

Журнал Time отметил в канун визита Обамы в королевство, что он и принимающая сторона не выносят друг друга.

С другой стороны, саудовцы, которым крайне претит обсуждаемый сейчас в конгрессе законопроект, прекрасно понимают, что, скорее всего, их может уберечь от этой напасти лишь обамовское вето.

Экономические рычаги

И сенатор Берни Сандерс, и Хиллари Клинтон заявили, что в случае избрания президентом подпишут этот документ.

В марте саудовцы пытались сорвать законопроект сами. Их министр иностранных дел Адель аль-Джубейр заявил тогда членам конгресса, что, если саудовским авуарам в США станет грозить заморозка через суд, то королевство будет вынуждено их продать. Речь идет об американских гособлигациях и прочих ценных бумагах на сумму 750 млн. долларов.

Большинство экономистов отмахиваются от этой угрозы, замечая, что ее выполнение будет крайне сложно и накладно для самих саудовцев, но она показывает, насколько ухудшились теперь отношения между былыми союзниками. Их не сближает и то, что сейчас они сделались конкурентами на нефтяном рынке в связи с бурным ростом нефтедобычи в Америке.

При Обаме королевство закупает рекордное количество американского оружия, но и на этом фронте не все благополучно: накануне визита Обамы в Эр-Рияд два сенатора внести резолюцию, ограничивающую эти закупки.

Сейчас все идет к тому, что администрация обнародует под давлением законодателей и родственников погибших засекреченный раздел доклада объединенной комиссии конгресса, расследовавшей события 11 сентября.

Раздел занимает всего 28 страниц 838-страничного доклада, но порождает сейчас кипение страстей, поскольку будто бы содержит доказательства причастности Саудовской Аравии к самому страшному теракту в американской истории. Имевшие к этим страницам доступ утверждают, что неопровержимых доказательств в нем нет, но якобы есть несколько косвенных.

Под завесой тайны

Раздел был засекречен Джорджем Бушем, который сказал, что там содержится закрытая информация об источниках разведданных и методах их сбора. Считают, однако, что Бушем двигало и желание не портить отношения с Саудовской Аравией, в тот момент вполне благополучные.

Эр-Рияд тоже призывает рассекретить раздел и объясняет это желанием опровергнуть высказываемые в нем подозрения.

Бывший конгрессмен Тим Ромер, входивший в следственную комиссию, писал на днях, что в ее докладе не делалось секрета из того, что она была озабочена деятельностью саудовских благотворительных фондов, финансировавших "Аль-Каиду".

По словам Ромера, комиссия также расследовала данные о том, что двое из сентябрьских угоншиков были связаны с сотрудником саудовского консульства в Лос-Анджелесе Фахадом Тумайри, который якобы помог им снять жилье и помогал деньгами, когда они прибыли в Калифорнию.

В мае 2003 года госдепартамент отказал ему во въезде в США, поскольку пришел к выводу, что Тумайри может быть вовлечен в террористическую деятельность.

Как пишет в журнале National Review бывший федеральный прокурор Эндрю Маккарти, в ночь перед терактами трое из 19 угонщиков сняли номер в гостинице "Marriott Residence Inn" у вашингтонского аэропорта им. Даллеса.

В тот же день саудовский чиновник Салех Хусейн, объезжавший в это время организации, которые финансировались Эр-Риядом в Америке, выписался из своей гостиницы и по какой-то причине переселился в тот же самый отель, где обосновалась эта троица. Утром она обрушила самолет с людьми на Пентагон.

ФБР собралось было допросить Хусейна, но он симулировал припадок. Его отвезли в больницу, где медики установили, что он во вполне добром здравии. Следователи ФБР снова захотели его допросить и рекомендовали, чтобы его не выпускали из страны, но начальство решило иначе, и Хусейну позволили вернуться в Саудовскую Аравию, где его назначили министром, который надзирает за мечетями в Мекке и Медине.

Одновременно в США был привлечен к суду за пособничество терроризму его племянник Сами Омар Хусейн. Он был администратором сайта, на котором открытым текстом воспевали шахидствующих бомбистов и призывали использовать самолеты в качестве оружия. Присяжные его оправдали, поскольку зашитник Хусейна убедил их, что тот не несет ответственности за контент своего сайта.

Возможно, у этих и множества других совпадений имеются вполне невинные объяснения. Но родственники погибших в этом сомневаются.

http://www.bbc.com/russian/international/2016/04/160426_us_saudi_911_law_papers

Serge7
04-28-2016, 12:41 AM
Трамп в случае победы на выборах хочет наладить отношения с Россией

Претендент на выдвижение кандидатом на пост президента США от республиканцев миллиардер Дональд Трамп выступил с программной речью, в которой описал свои внешнеполитические приоритеты в случае победы на выборах.

Трамп - лидер праймериз Республиканской партии - заявил, что во внешней политике будет придерживаться принципа "Америка прежде всего".

Внешнюю политику администрации действующего президента США Барака Обамы он объявил "полной и тотальной катастрофой".

Как отмечают обозреватели, в своей речи Трамп то и дело повторял собственный тезис о "слабости, бестолковости и дезориентированности" администрации Обамы, обещая в случае прихода к власти "изменить ситуацию к лучшему".

В частности, Дональд Трамп объявил о намерении наладить отношения с Россией и Китаем. Он заявил, что хочет вести переговоры с Россией, чтобы найти точки соприкосновения, в том числе в борьбе с исламским экстремизмом.

"Некоторые говорят, что русские не могут вести себя разумно, - сказал лидер республиканской президентской гонки. - Я намерен это выяснить".

Дональд Трамп пообещал также в случае своей победы на выборах уничтожить запрещенную в России и многих других странах экстремистскую группировку "Исламское государство".

"Их дни сочтены", - заявил Трамп, но подчеркнул, что не намерен пока обнародовать свои планы по борьбе с ИГ.

"Нет выбора"?

Что касается Китая, то, по мнению Трампа, эта страна "уважает силу, и давая им возможность обойти нас экономически, что они сейчас и делают, мы теряем все их уважение".

С союзниками по НАТО Трамп хотел бы провести новые переговоры, поставив вопрос об изменении структуры Североатлантического альянса.

По мнению Дональда Трампа, США должны "заново сбалансировать" собственный вклад в бюджет блока.

"Страны, которые мы защищаем, должны оплачивать стоимость этой защиты. В противном случае США следует быть готовым к тому, чтобы дать этим странам возможность защищать себя самостоятельно. У нас нет выбора", - заявил он.

Как передает корреспондент Би-би-си по Северной Америке Энтони Зерчер, свою программную речь Трамп написал заранее и начитывал с телесуфлера, практически не импровизируя.

С точки зрения содержания эта речь представляла собой выдержанное в несколько более спокойном тоне повторение внешнеполитических заявлений, которые Трамп делал ранее в ходе своей кампании.

После недавней победы в пяти штатах на праймериз Республиканской партии Дональд Трамп высказал мнение, что внутрипартийная борьба за выдвижение на пост президента США фактически подошла к концу.

"Она закончилась. Что касается меня, то для меня она закончилась", - заявил Трамп, уверенно назвав себя "предполагаемым кандидатом" в президенты.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160427_trump_foreign_policy_plan

Serge7
04-28-2016, 12:54 AM
Трамп победил в пяти штатах. Можно ли его остановить?


https://www.youtube.com/watch?v=-FmfgbBCv1E

https://www.youtube.com/watch?v=-FmfgbBCv1E