PDA

View Full Version : CCCP



Pages : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Leon93
08-03-2012, 12:10 AM
Ты правильно понял, именно это он и сбрехал. Я ему дал ссылку, где как-раз наоборот - в 2008-ом в России мяса съели больше чем в СССР в 80-ом.


"Они отлично уловили послание “Нового Мирового Порядка” русским. Его было легко понять по русской резне в Чечне и Средней Азии, по режиму апартеида в Прибалтике, по «бандеризации» Украины.

Они просто как следует, качественно испугались. Травмированные и перетрусившие желают прекратить свое бытие в качестве русских и переродиться. Всем своим поведением они сигнализируют тем, кого они считают Сильным: «Мы всё поняли, мы больше не будем русскими. Не надо нас наказывать».

Они старательно, ритуально, публично оплевывают всё, что может показаться их новому хозяину обидным – Александра Невского, Кутузова, Сталина. Дело не в их реальных или же мифических недостатках или злодействах. Кутузова обвиняют в любви к порнографии, Невского в союзе с Ордой, Сталина — в репрессиях. Но на самом деле их вина – русские войска в Прибалтике, в Париже и Берлине. Вот что надо забыть.

Таких “забывателей” достаточно как среди эмигрантов, так и среди русских бывшего СССР, “адаптировавшихся” к новому мировому порядку лучше других. Но таких достаточно и у нас. Очень классический случай – то, что происходит на передачах «Исторический Процесс». Господа Сванидзе, Пивоваров, Симонов ведут себя не как историки, что было бы логично ожидать от передачи с названием «исторический процесс», а именно — как судьи. Они заняты осуждением русской истории. И каждая попытка сказать им, что они где-то ошибаются, вызывает незамедлительный приступ агрессии. Они защищаются от этого знания всеми силами, потому что подобное знание приобщает их к группе риска – ненавистным русским."(C)

STYLE
08-03-2012, 01:10 AM
Ты хочеш сказать что в России сьели больше мяса чем в 15 республиках СССР? И не у кого рожа не треснула?


Анализируя графики, можно сделать следующие выводы.
1. Потребление мяса в СССР увеличилось с 40 кг/чел. в 1961 году до 72 кг/чел. в 1989
году. К концу 80-х СССР по этому показателю достиг уровня Великобритании и Греции, и
значительно превышал показатели в Японии, Китае, Португалии.
2. В период реформ 90-х поголовье скота и домашней птицы стремительно
уменьшалось (см. рис. 1.354 – 1.360). Под нож были пущены десятки миллионов голов скота
(общее снижение поголовья крупного рогатого скота, свиней, овец составило за 1990 – 2000
годы 99 млн.), разрушены десятки тысяч ферм. Проедали накопленное при социализме, и,
казалось бы, потребление мяса должно увеличиться. Но оно существенно уменьшилось (с 72
кг/чел. в 1990 г. до 40 кг/чел. в 2000 г.)
3. С 2001 года в РФ наблюдается рост потребления мяса населением, в 2008 году оно
приблизилось к дореформенным показателям. И это было достигнуто при поголовье в 2 – 3 раза меньшем, чем в 80-х, и при продолжающемся уменьшении поголовья крупного рогатого
скота. Очевидно, рост потребления мяса обусловлен значительным увеличением его импорта
(см. графики по импорту мяса). И если в последние годы существования СССР потребление
мяса в нем превышало производство

http://kaig.ru/uptake.pdf

Ты хотел еще раз опровергнуть Ленькины слова?

STYLE
08-03-2012, 01:12 AM
"Они отлично уловили послание “Нового Мирового Порядка” русским. Его было легко понять по русской резне в Чечне и Средней Азии, по режиму апартеида в Прибалтике, по «бандеризации» Украины.

Они просто как следует, качественно испугались. Травмированные и перетрусившие желают прекратить свое бытие в качестве русских и переродиться. Всем своим поведением они сигнализируют тем, кого они считают Сильным: «Мы всё поняли, мы больше не будем русскими. Не надо нас наказывать».

Они старательно, ритуально, публично оплевывают всё, что может показаться их новому хозяину обидным – Александра Невского, Кутузова, Сталина. Дело не в их реальных или же мифических недостатках или злодействах. Кутузова обвиняют в любви к порнографии, Невского в союзе с Ордой, Сталина — в репрессиях. Но на самом деле их вина – русские войска в Прибалтике, в Париже и Берлине. Вот что надо забыть.

Таких “забывателей” достаточно как среди эмигрантов, так и среди русских бывшего СССР, “адаптировавшихся” к новому мировому порядку лучше других. Но таких достаточно и у нас. Очень классический случай – то, что происходит на передачах «Исторический Процесс». Господа Сванидзе, Пивоваров, Симонов ведут себя не как историки, что было бы логично ожидать от передачи с названием «исторический процесс», а именно — как судьи. Они заняты осуждением русской истории. И каждая попытка сказать им, что они где-то ошибаются, вызывает незамедлительный приступ агрессии. Они защищаются от этого знания всеми силами, потому что подобное знание приобщает их к группе риска – ненавистным русским."(C)

Опять выпил и чушь несешь?
Ссылка на 300 смелых членов первого советского правительства с двумя черными в составе будет?

Павлович
08-03-2012, 01:17 AM
Ты хотел еще раз опровергнуть Ленькины слова?


Меня не настораживает, а смешит твой регулярно повторямый высер про то что в СССР работали как рабы, за копейки..

И в то же время выпускалось 1.5 млн легковых автомобилей от 4-х до 15 тыс за штуку и они не только в лет раскупались, но за ними ещо была очередь на годы вперед.

ЙЕто как про мясо. В РОссии сейчас в среднем едят мяса в два раза меньше чем в СССР , но оно на всех прилавках.

А в СССР мяса на прилавках в гос. магазинах было немного. Его просто сьедали, а не выставляли посмотреть.

Так я не понял! Кто что говорит?

CCPC
08-03-2012, 03:54 AM
Ну зачем же так мрачно??

Вот например появился в СССР автомобиль Нива. Первый в мире безрамный крупносерийный джип.

Теперь так и японцы и европейцы конечно делают. А чего не делать-то??

Советское- значит проверенное и качественное. Можно лямзить.
Одна "Нива", и сразу лямзить? Да вся советская история автомобилестроения- сплошной плагиат :111:
http://img-fotki.yandex.ru/get/2814/139518923.3/0_8fe5d_34d659e_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/2814/139518923.3/0_8fe5d_34d659e_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/6/139518923.3/0_8fe5e_1acc563c_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/0/139518923.3/0_8fe5f_96ff107d_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/40/139518923.3/0_8fe60_7a8544fe_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/6/139518923.3/0_8fe5c_617fbbe0_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/139518923.4/0_9184b_794bd3c8_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/6314/139518923.4/0_9184a_754675eb_XL

Павлович
08-03-2012, 04:02 AM
Если плагиат, то почему запчасти не подходят?

CCPC
08-03-2012, 04:12 AM
Если плагиат, то почему запчасти не подходят?

Потому что, из говна пулю всё равно не слепишь..

Feropont
08-03-2012, 08:38 AM
Я забыл фамилию английского корреспондента, который присутствовал при всех йетапах большевистской революции 17-го года. Он кстати перевел на английский "Протоколы сионских мудрецов". По возвращению в Англию он оздал книгу о революции где подробно перечиослял все события и фамилии. Именно он отметил тот факт что в первом советском Правительстве было два негра. И русских было тоже только двое. Из 300+ членов правительства. Остальные были евреи. В основном из Америки. Их Троцкий привез.

Это полный, ну просто полнейший пиииипееец!
Леон, срочно к психиатру беги.

STYLE
08-03-2012, 09:00 AM
Так я не понял! Кто что говорит?

Это говорит Леон: "В РОссии сейчас в среднем едят мяса в два раза меньше чем в СССР"
В моей и твоей ссылке в 80-ом в СССР ели мяса меньше чем в России в 2008-ом.
Вот я и не понял, зачем ты еще раз опровергаешь его слова, если я уже дал ссылку?

STYLE
08-03-2012, 09:02 AM
Если плагиат, то почему запчасти не подходят?

И этот вопрос задает человек, работающий на заводе, выпускающим автомобили.
У вас там точно птичий грипп у всех.

STYLE
08-03-2012, 09:03 AM
Это полный, ну просто полнейший пиииипееец!
Леон, срочно к психиатру беги.

Психиатр тут уже не поможет, поздно.

Павлович
08-03-2012, 09:11 AM
Это говорит Леон: "В РОссии сейчас в среднем едят мяса в два раза меньше чем в СССР"
В моей и твоей ссылке в 80-ом в СССР ели мяса меньше чем в России в 2008-ом.
Вот я и не понял, зачем ты еще раз опровергаешь его слова, если я уже дал ссылку?

Я вроде выделил текст! Что в 2008 потребление мяса, только только приблизилось к нормам 80г! Посмотри графики! В 90 70кг на человека, в 2000 50кг 2008 72.

Кроме того в 97 была изменина методика расчёта! Догадываешся в какую сторону?

Вобще книжка прилюбопытная!

http://kaivg.narod.ru/income.html



http://kaivg.narod.ru/income6.pdf

IggyPop
08-03-2012, 09:16 AM
Я вроде выделил текст! Что в 2008 потребление мяса, только только приблизилось к нормам 80г! Посмотри графики! В 90 70кг на человека, в 2000 50кг 2008 72.

Кроме того в 97 была изменина методика расчёта! Догадываешся в какую сторону?

Вы не знаете что мнясо вредно? Почитайте последние медицинские новости.

Надо переходить на рыбу и куру.

Павлович
08-03-2012, 09:20 AM
Вы не знаете что мнясо вредно? Почитайте последние медицинские новости.

Надо переходить на рыбу и куру.

Ну рыба это пол цены мяса! А на кур нас уже перевели!:111:

IggyPop
08-03-2012, 09:30 AM
Ну рыба это пол цены мяса! А на кур нас уже перевели!:111:

Значит вы очень здорово питаетесь. Ешьте варёную рыбу и
оставьте мясо с колбасой врагам. Пусть они думают что им лучше.:122:

STYLE
08-03-2012, 10:31 AM
Я вроде выделил текст! Что в 2008 потребление мяса, только только приблизилось к нормам 80г! Посмотри графики! В 90 70кг на человека, в 2000 50кг 2008 72.

Кроме того в 97 была изменина методика расчёта! Догадываешся в какую сторону?

Вобще книжка прилюбопытная!

http://kaivg.narod.ru/income.html



http://kaivg.narod.ru/income6.pdf
Это из твоей цитаты: 3. С 2001 года в РФ наблюдается рост потребления мяса населением, в 2008 году оно
приблизилось к дореформенным показателям.

Теперь скажи, что за реформа и в каком году она была?

Про методику рассчета вопрос к автору твоих таблиц. Если они в один график ставят цифры полученные разными методиками подсчета, то грошь цена всех их графикам.
Я тебе дал ссылку, где четко указаны цифры потребления с источниками этих цифр.

Птиц
08-03-2012, 11:29 AM
вся советская история автомобилестроения- сплошной плагиат

типа, "автомобилестроение" - это то же самое, что конструирование формы кузова? :118: и кроме легковушек в автомобилестроении не занимаются больше ничем?

Leon93
08-03-2012, 06:57 PM
Одна "Нива", и сразу лямзить? Да вся советская история автомобилестроения- сплошной плагиат :111:
хттп://имг-фотки.яндех.ру/гет/2814/139518923.3/0_8фе5д_34д659е_ЪЛ
хттп://имг-фотки.яндех.ру/гет/2814/139518923.3/0_8фе5д_34д659е_ЪЛ
хттп://имг-фотки.яндех.ру/гет/6/139518923.3/0_8фе5е_1ацц563ц_ЪЛ
хттп://имг-фотки.яндех.ру/гет/0/139518923.3/0_8фе5ф_96фф107д_ЪЛ
хттп://имг-фотки.яндех.ру/гет/40/139518923.3/0_8фе60_7а8544фе_ЪЛ
хттп://имг-фотки.яндех.ру/гет/6/139518923.3/0_8фе5ц_617фббе0_ЪЛ
хттп://имг-фотки.яндех.ру/гет/4810/139518923.4/0_9184б_794бд3ц8_ЪЛ
хттп://имг-фотки.яндех.ру/гет/6314/139518923.4/0_9184а_754675еб_ЪЛ

Что-то я не вижу похожести между Ниссаном Санни и Восьмеркой. Ну прям вообще.


Вы таки странный народец. То хотите есдить на иностранных автомобилях, то обсираете йети же самые иностранные автомобили лиш только их начнут выпускать в СССР. Да, Форд А и АА выпускались в СССР по лицензии. И Фиат 124. А остальные фотки- лиш пример того что СССР следовал не просто общей автомобильной моде, а именно автомобильной архитектуре лучших мировых образцов. Новижу нчего в йетом зазорного. Сейчас американские автомобили- просто копии японских.

ВЕдь главное что- главное что нет взаимозаменяемых частей.

ВАЗ кстати выпускал уже в 70-х машины на мировом уровне. КАждый год- новая модификация, каждые 5 лет- новая модель. КАк в Японии.
И продавались советские автомобили очень даже неплохо практически во все страны мира. Кроме штатов( по политическим мотивам)

Leon93
08-03-2012, 06:58 PM
Я вроде выделил текст! Что в 2008 потребление мяса, только только приблизилось к нормам 80г! Посмотри графики! В 90 70кг на человека, в 2000 50кг 2008 72.

Кроме того в 97 была изменина методика расчёта! Догадываешся в какую сторону?

Вобще книжка прилюбопытная!

хттп://каивг.народ.ру/инцоме.хтмл



хттп://каивг.народ.ру/инцоме6.пдф

Хочу напомнить что в СССР мясо птицы мясом не считалось и статистикой его потребление учитывалось отдельно.

Leon93
08-03-2012, 07:04 PM
Щас чуток сменю тему:

"Народ СССР имел то, над чем потом артист Миронов-Менакер уссывался в "Брилиантовой руке" - "Облико Морале!! - И, как результат, не было триппера!
- Профессор венерических болезней не мог в Москве судентам гоноррею показать!
И это в Центральном кожно-венерологическом институте! Это при сталинизме!

- Вот это и есть достижение медицины, которое никакой американской медицине просто не достичь никогда! А если учесть, что в СССР до 1956 года были и аборты запрещены, за что безуспешно и безперспективно борются в Америке против еврейской гинекологической мафии, то в медицинском плане США была и есть - помойка. Зато после 1957 года, после именно этого Всемирного Фестиваля Молодёжи и студентов в Москве, поведал профессор Машкиллейсон, Москва захлебнулась гонорреей. И это несмотря, что для этих "студентов" были созданы "Ночные профилактории", которые существовали и долгое время после Фестиваля, и где можно было проспринцеваться и получить бесплатно антибиотик.

НО! В 70-х годах, тогда же, этот же профессор Машкиллейсон не мог нам показать другой венерической болезни - сифилиса, который по другому называется "Льюис". Не было сифилиса тогда ещё в СССР, хотя гоноррею уже в 70-х годах в СССР показать было не проблема. Мораль падала катастрофически.

Но сифилиса Машиллейсон найти не мог! Чтобы показать какой то случай старого сифилиса нас возили в какую-то тюремную больницу и показывали какого-то корюзлого уголовника. Ну не было сифилиса студентам показать! - Облико Морале! - Но после повторного Фестиваля молодёжи и студентов в Москве в 1985 году в СССР начался не только сифилис, но и СПИД и наркомания"(C)

"Полностью подтверждаю слова Столешникова.
В 1978 году у меня друг заразился сифилисом. Его положили в кожно-венерологический диспансер на Ленинском проспекте. Там его лечили - кололи. Я к нему ходил, пускали посетителей свободно. Можно руку пожимать, разговаривать, находиться близко и тд. Там было всего две палаты с сифилисом, на всю огромную Москву! Конечно, все с первичной стадией, никаких третичных быть не могло. Гонорея встечалась почаще, сифилис - исключительные случаи. Ходили студенты со всей Москвы, сам видел, смотрели симптомы, действительно, всё как Столешников рассказывает.
Более того, советское здравоохранение работало на совесть. Приятеля раскручивали по полной программе, вплоть до уголовной ответственности. Выявили все контакты, всех потенциальных носителей, раскрутили связи до десятого контакта в глубину. Всех вазвали повесткой, с милицией. Всех проверили, не отвертишься. Любую заразу можно вырвать на корню, если захотеть.

А сейчас? Анонимные венерологи везде. Пришел, забашлял, сдал анализы, узнал что у тебя сифилис и пошел дальше. Анонимно с шиксами общаться.
"(Ц)

Izolda
08-03-2012, 07:09 PM
Леон, как всегда, на высоте.. Помню, как мы в школе в 9 класе ходили на просмотр фильма о венерических болезнях. Как было нам страшно...

Leon93
08-03-2012, 07:10 PM
О советских компьютерах ( но только конечно не о тех на которых дурацкие игры с убийствами играют. В СССР детей учили добру)

http://mobimag.ru/Articles/3419/Made_in_Russia.htm


"Сталин был энциклопедически образованным человеком, работы Платона (в отличие от нынешних полуграмотных демиков), изучал, систему управления строил как кибернетическую, поэтому говорить о «преследовании Сталиным кибернетики» - просто абсурд.

Определяясь в том, что же такое кибернетика, хотелось бы сослаться на мнение академика Глушкова, блестящего ученого, математика, инженера, эрудита и интеллектуала, глубочайшего знатока не только технических и математических дисциплин, но трудов Гегеля и Ленина. Он не выдавал себя за «отца кибернетики», но его вклад в кибернетику - не винеровская медная лепта, а полновесная золотая литра. Так вот, Глушков трактовал кибернетику, как науку об общих закономерностях, принципах и методах обработки информации и управления сложными системами, при этом ЭВМ трактовалась как основное техническое средство кибернетики.

На определении Глушкова и остановимся. Напомню только, что созданное им семейство ЭВМ «МИР» опередило на двадцать лет американцев - это были прообразы персональных компьютеров. В 1967 году фирма IBM купила «МИР-1» на выставке в Лондоне: у IBM был спор о приоритете с конкурентами, и машина была куплена для того, чтобы доказать, что принцип ступенчатого микропрограммирования, запатентованный конкурентами в 1963 году, давным-давно известен русским и применяется в серийных машинах. "(C)

Leon93
08-03-2012, 07:17 PM
"В 1958 году была запущена в серию машина М-20, которая стала самой быстродействующей ЭВМ в мире, а также М-40 и М-50, ставшие «кибернетическим мозгом» советской противоракетной системы, созданной под руководством В.Г. Кисунько и сбившей в 1961 году реальную ракету - американцы смогли повторить это только через 23 года.

Специалисты-кибернетики сталинского призыва создавали мощнейшую вычислительную технику, все высшие достижения СССР в этой области связаны с их именами. Работали они по сталинским идеям - с опорой на собственные силы, свои идеи, свои ресурсы.

Катастрофой стало принятое в 1967 году решение руководства СССР перейти на «обезьянью политику» - копировать американскую вычислительную технику, запустить в производство машины IBM-360 под названием Единая Система «Ряд».

«А мы сделаем что-нибудь из «Ряда» вон выходящее!» - горько шутил С.А. Лебедев, один из первых руководителей сталинского ИТМВТ. И как он ни боролся за самобытный, лучший путь развития нашей вычислительной техники, то самое низкопоклонство перед западом, с которым упорно боролся Сталин одержало верх.

Это подорвало силы ученого, в 1974 году он умер. А ИТМВТ было присвоено его имя, имя лауреата Сталинской премии Сергея Алексеевича Лебедева.

Александр Трубицын http://forum.msk.ru/material/stalin/12746.html

Feropont
08-03-2012, 07:19 PM
......

Leon93
08-03-2012, 07:20 PM
"Вспоминаются времена 50х годов, когда Виссарионыч почистил академию наук от еврейских фамилий.
И все чем годился СССР было сделано именно в эти годы и спутники и ракеты, на которых до сих пор летают, и бомбардировщики ТУ95, и атомный ледокол и подлодки и первые микросхемы тоже были нашими.

Никита привез в штаты приемнички на микросхеме - американцы упали.
А японцы тогда только что закупили патенты на обычные транзисторы, только учились еще.

И ЭВМ тогда наши делали на годы опережая американцев.
Вот для примера то, что было на моих глазах

http://savepic.org/302067.png

Это 57 год. Это отображение памяти на экран - то есть современный монитор.
И барабан был с магнитной памятью - прадедушка винчестера, и ОЗУ скидывали на барабан, то что сейчас свопом называется. И много чего, вплоть до програмы которая сейчас во всех японских калькуляторах именно тогда и там была разработана.

Американцы тогда сильно напугались, и приложили немало сил и денег для возврата евреев в академию наук.

И всё. В 61 году (так называемая оттепель) евреи заняли свое место в академии - на распределении финансирования. Разрабатывать нам машину дальше запретили - якобы для экономии средств, а заставили повторять то, что сделано американцами.

Вот так мы из головы превратились в хвост. А где бы мы могли быть сейчас?

Я не антисемит, не националист, но то, что было сделано руками евреев в науке- это преступление. Кто-то из их родственников за границей постарался.

А вот американцы в 70м году. Деннис Ричи за машинкой с лампочками и печатью на выходе. Сравните с нашей 57 года с дисплеем и кучей других примочек.

http://savepic.ru/1080402.png

Leon93
08-03-2012, 07:22 PM
MiMo Пост: 162167 От 17.Feb.2009 (07:30)
Не стыковка…

Не сходится? Значит не знаешь чего то.

А дело так было. Йоффе из богатой еврейской семьи, получил хорошее коммерческое заметь - не физическое - образование. После революции заведовал клубом при академии наук. Потом завхозом был, выдавал флаги и портреты на демонстации. Если помнишь "Карнавальную ночь" вот чисто - Огурцов. Вот с этого теплого места его Виссарионыч и турнул. И к полупроводникам и микросхемам в 50 годы он никакого отношения иметь не мог.
Вот теперь вспомним - что он был из богатой семьи. Плюс американские денежки - и вот в 59 году удалось ему купить место - завлаба полупроводников в академии. Лаборатория в академии это финансово - снабженческоя структура.

То есть распределение тем, денег, оборудования по разным НИИ. Вот - теперь, если кому-то нужно было серьезное импортное оборудование для интересной
работы - тут Йоффе и становился -"научным руководителем". Вот так получился великий ученый, который дырку от электрона отличить не мог. Но финансирование самых передовых тем было прикрыто. Типа чего вы тут мелочевкой занимаетесь - родине нужны большие полупроводники, чтоб самые большие в мире были.

А уж как ему достались американские денежки - с инструкцией что надо делать, или просто понадеялись, что и так все развалит - это, я думаю, когда нибудь вскроется.

Цитата с этого форума:
Цитата:
Post: 205008 - Date: 18 Oct 2009 23:43
Девдред открывал аналогичную ветку, хрохнули недавно, нельзя про русскую историю и русский народ правду узнавать, неудобная она весьма эта правда, не ко времени.(C)

Leon93
08-03-2012, 07:26 PM
http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/natalvoron.21/0_25d2c_85f35ad6_XL

Leon93
08-03-2012, 07:29 PM
http://img-fotki.yandex.ru/get/4521/123177916.99/0_8a015_15cbba71_XL.jpg

Izolda
08-03-2012, 07:31 PM
МиМо Пост: 162167 От 17.Феб.2009 (07:30)
Не стыковка…

Не сходится? Значит не знаешь чего то.

А дело так было. Йоффе из богатой еврейской семьи, получил хорошее коммерческое заметь - не физическое - образование. После революции заведовал клубом при академии наук. Потом завхозом был, выдавал флаги и портреты на демонстации. Если помнишь "Карнавальную ночь" вот чисто - Огурцов. Вот с этого теплого места его Виссарионыч и турнул. И к полупроводникам и микросхемам в 50 годы он никакого отношения иметь не мог.
Вот теперь вспомним - что он был из богатой семьи. Плюс американские денежки - и вот в 59 году удалось ему купить место - завлаба полупроводников в академии. Лаборатория в академии это финансово - снабженческоя структура.

То есть распределение тем, денег, оборудования по разным НИИ. Вот - теперь, если кому-то нужно было серьезное импортное оборудование для интересной
работы - тут Йоффе и становился -"научным руководителем". Вот так получился великий ученый, который дырку от электрона отличить не мог. Но финансирование самых передовых тем было прикрыто. Типа чего вы тут мелочевкой занимаетесь - родине нужны большие полупроводники, чтоб самые большие в мире были.

А уж как ему достались американские денежки - с инструкцией что надо делать, или просто понадеялись, что и так все развалит - это, я думаю, когда нибудь вскроется.

Цитата с этого форума:
Цитата:
Пост: 205008 - Дате: 18 Оцт 2009 23:43
Девдред открывал аналогичную ветку, хрохнули недавно, нельзя про русскую историю и русский народ правду узнавать, неудобная она весьма эта правда, не ко времени.(Ц)

пошли мне в личку ссылку на форум..

марик - камарик
08-03-2012, 07:37 PM
"трагичное восклицание: "ошибочка вышла"-никто не отменял.
в НКВД или эквивалентных органах "ошибочки" массового характера случались регулярно-в 1935, 1937 в 1938, в конце 40х, в начале 50х.

знаешь, читал недавно вышедшую книгу о первом председателе КГБ Серове. Он был назначен начальником управления рабоче-крестьянской милиции в 1938. Первое, что он сделал-это спустился в подвал к арестованному бывшему начальнику и вежливо попросил: "Научите меня узнавать врагов народа-знаю, что они рядом, а узнавать не научился".

Серов до этого был армейским офицером"(Ц)

Вот такой пост был в теме про СССР, типа вот такойбеспредел был прои Сталине..


А что собственно в книжке написано?? Читаем так сказать между строк.

Значит стало известно кто что говорил и каким тоном. Значит один из двоих расстрелян небыл как миниум. Логичнее предположить чте нерасстрелян был Серов.Почему?? Потому что непроворовался. А расстреляли прежнего начальника. Потому что проворовался и потому расстреляли ( если), то правильно. Но что расстреляли- тоже ненаписано. ВОзможно отсидел назначенное и вышел с чистой совестью.

А может обоих расстреляли?? А кто тогда такие мелочи про вежливый тон рассказал?? Журналист?? Он там был? Короче если верить что всех расстреливали- то вообще вся книжка туфта, высосаная из пальца журналиста..

Гонорар ведь ему совсем не помешал.

ВСех антисталинистов подводит переусёр.

Написал бы йетот журналюга что тогда-то и там-то был расстрелян прежний начальник, а вместо него назначен армейский офицер Серов- и уже было бы хоть чуток похоже на факт.

А вот йети "вежливым тоном" и пр- йето переусер. ради гонорара.

Твоя теория о том что при сталинизме все было по-честному теперь основана на рассказе о каком-то Серове которого не расстреляли. Твоя теория звучит примерно так: "Вот видите, Серова ведь не расстреляли?! Значит никого без причины не расстреляли!"

Аналогично этому я предлагаю новую медицинскую теорию: Болезни рак не существует. Вот доказательство: "У меня нет рака значит ни у кого рака нет"

Что примечательно это что мне совсем не интересно спорить о сталине. Человек давно умер в стране которая теперь для меня чужая. Мне гораздо интереснее что встречаются такие собеседники как Леон.

Leon93
08-03-2012, 07:38 PM
пошли мне в личку ссылку на форум..

Сделал.

марик - камарик
08-03-2012, 07:39 PM
http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/natalvoron.21/0_25d2c_85f35ad6_XL

Класс! Все консервированное и расиво сложенно треугольником на прилавке. На вскидку в этом магазине ассортимент товаров состоит из 5-7 наименований.

Izolda
08-03-2012, 07:40 PM
Сделал.

не получила....

STYLE
08-03-2012, 07:40 PM
У Леона опять приступ вчера начался, когда он написал про 300 смелых правителей с двумя черными в составе, а сегодня продолжил "сказками венского леса". :111::111::111:
П.С. Лень, давай я поспрашиваю, может где-то можно достать таблетки от птичьего гриппа, а то у тебя точно мозги скоро в птичьи перерастут.

Leon93
08-03-2012, 07:42 PM
Твоя теория о том что при сталинизме все было по-честному теперь основана на рассказе о каком-то Серове которого не расстреляли.



Ты плохо всасываеш. НЕ на рассказе( какого-то журналюги), а на фактах. Сюжет рассказа я разложил на малекулы и в факт они не срослись.

CCPC
08-03-2012, 07:42 PM
Что-то я не вижу похожести между Ниссаном Санни и Восьмеркой. Ну прям вообще.
Это всё, по картинкам?



Вы таки странный народец. То хотите есдить на иностранных автомобилях, то обсираете йети же самые иностранные автомобили лиш только их начнут выпускать в СССР.
Речь о том, что СССР не создавал ничего своего, а тупо передирал.


лиш пример того что СССР следовал не просто общей автомобильной моде, а именно автомобильной архитектуре лучших мировых образцов.
Плагиат нельзя называть следованием. Следовать можно тенденциям и моде. А тут прямое копирование.



ВАЗ кстати выпускал уже в 70-х машины на мировом уровне.
Естественно. После того как купил лецензию у ФИАТа.

STYLE
08-03-2012, 07:43 PM
Класс! Все консервированное и расиво сложенно треугольником на прилавке. На вскидку в этом магазине ассортимент товаров состоит из 5-7 наименований.

А знаешь, почему сейчас так не выкладывают? Потому что нет такого товара, который годами лежал на полках, а потом списывался с истечением срока хранения. Плановая экономика это называется, а не рынок, как сегодня.

Leon93
08-03-2012, 07:44 PM
У Леона опять приступ вчера начался, когда он написал про 300 смелых правителей с двумя черными в составе, а сегодня продолжил "сказками венского леса". :111::111::111:
П.С. Лень, давай я поспрашиваю, может где-то можно достать таблетки от птичьего гриппа, а то у тебя точно мозги скоро в птичьи перерастут.


ВСпомнил. Англичанина того звали МАнсен. Щас ссылку не найду уже на его книжку( долго ), но полностью его цитату про первое советское правительство копирует в своей книжке Давид Дюк. Книжка называется "еврейский вопрос глаами американца "( так кажется) и легко гуглится.

марик - камарик
08-03-2012, 07:45 PM
Ты плохо всасываеш. НЕ на рассказе( какого-то журналюги), а на фактах. Сюжет рассказа я разложил на малекулы и в факт они не срослись.

тогда непонятно зачем ты избрал такой рассказ чтоб показать нам великолепие сталинской эпохи. Не мог найти неоспоримых доказательств что все расстрелянные получили по заслугам?

STYLE
08-03-2012, 07:45 PM
Ты плохо всасываеш. НЕ на рассказе( какого-то журналюги), а на фактах. Сюжет рассказа я разложил на малекулы и в факт они не срослись.

Так состав первого советского правительства в количестве 300 человек с двумя черными будет или как всегда все наврал?

STYLE
08-03-2012, 07:47 PM
ВСпомнил. Англичанина того звали МАнсен. Щас ссылку не найду уже на его книжку( долго ), но полностью его цитату про первое советское правительство копирует в своей книжке Давид Дюк. Книжка называется "еврейский вопрос глаами американца "( так кажется) и легко гуглится.

Больше никаких документов и фактов не сохранилось?

Leon93
08-03-2012, 07:48 PM
Это всё, по картинкам?



Речь о том, что СССР не создавал ничего своего, а тупо передирал.


Плагиат нельзя называть следованием. Следовать можно тенденциям и моде. А тут прямое копирование.



Естественно. После того как купил лецензию у ФИАТа.

Голубчик, ну нельзя же быть впереди планеты всей абсолютно во всём? И в космосе и в хоккее, и в балете и в бесплатном жилье и много ещо в чем и после йетого всего ещо и в автомобилестроении.

Советские инжинеры создали для советских трудящихся очень даже неплохие автомобили. Щвициария до сих пор ниочего подобного выпустить не может.

Leon93
08-03-2012, 07:49 PM
Больше никаких документов и фактов не сохранилось?


ФАктов много, но тебеж нужны с отпечатками пальцев наверно?

Alex5448
08-03-2012, 07:50 PM
ФАктов много, но тебеж нужны с отпечатками пальцев наверно?

Имя, фамилия, фото.

марик - камарик
08-03-2012, 07:50 PM
ФАктов много, но тебеж нужны с отпечатками пальцев наверно?

леон, а какой смысл сейчас доказывать что при сталинизме все было пучком? ты ведь сталинизм не вернешь? Путин на сталина похож чем-то. вернешься в россию?

Izolda
08-03-2012, 07:52 PM
Сделал.

ну не получила!!:119:

STYLE
08-03-2012, 07:53 PM
ФАктов много, но тебеж нужны с отпечатками пальцев наверно?

Я уже постил тебе:в первом составе СНК было 15 человек. Эти данные не являются великим секретом – текст ленинского «Постановления» от 8.11.1917 с полным перечнем легко найти в 35 томе Полного собрания сочинений.
У тебя что есть?

CCPC
08-03-2012, 07:53 PM
И это в Центральном кожно-венерологическом институте! Это при сталинизме!


Леон, ну-ка давай я тебя окуну лицом:

"В 1921 г. в Москве было созвано специальное совещание по борьбе с сифилисом. В 1923 г. в Москве, в 1925 г. в Харькове, в 1929 г. в Ленинграде и в 1937 г. снова в Москве состоялись Всесоюзные съезды, а в 1938 г. — Украинский съезд дерматовенерологов. Осуществлялось строительство широкой сети лечебно-профилактических учреждений, создавались специальные сельские врачебные участки, а также специализированные лечебно-профилактические учреждения-вендиспансеры (в 1921 г. в Москве, в 1922 г. в Ленинграде, а затем в Харькове, Киеве, Одессе и других городах). В 1924 г. насчитывалось 40 вендиспансеров, в 1937 г. их было уже 521."

Ниодного больного, говоришь, не могли найти?

Leon93
08-03-2012, 07:54 PM
не получила....

Повторил.

Izolda
08-03-2012, 07:55 PM
Повторил.

спасибо, щас получила:)

CCPC
08-03-2012, 07:56 PM
Леон, как всегда, на высоте.. Помню, как мы в школе в 9 класе ходили на просмотр фильма о венерических болезнях. Как было нам страшно...

Леон постит всякий околонаучный бред, в надежде, что его не проверят..:116:

марик - камарик
08-03-2012, 07:56 PM
Леон, ну-ка давай я тебя окуну лицом:

"В 1921 г. в Москве было созвано специальное совещание по борьбе с сифилисом. В 1923 г. в Москве, в 1925 г. в Харькове, в 1929 г. в Ленинграде и в 1937 г. снова в Москве состоялись Всесоюзные съезды, а в 1938 г. — Украинский съезд дерматовенерологов. Осуществлялось строительство широкой сети лечебно-профилактических учреждений, создавались специальные сельские врачебные участки, а также специализированные лечебно-профилактические учреждения-вендиспансеры (в 1921 г. в Москве, в 1922 г. в Ленинграде, а затем в Харькове, Киеве, Одессе и других городах). В 1924 г. насчитывалось 40 вендиспансеров, в 1937 г. их было уже 521."

Ниодного больного, говоришь, не могли найти?

бред какой-то. Зачем кому-то знать сколько в Советском Союзе было сифилитиков при условии что антибиотики и презервативы тогда еще не изобрели?

Izolda
08-03-2012, 07:56 PM
Леон, ну-ка давай я тебя окуну лицом:

"В 1921 г. в Москве было созвано специальное совещание по борьбе с сифилисом. В 1923 г. в Москве, в 1925 г. в Харькове, в 1929 г. в Ленинграде и в 1937 г. снова в Москве состоялись Всесоюзные съезды, а в 1938 г. — Украинский съезд дерматовенерологов. Осуществлялось строительство широкой сети лечебно-профилактических учреждений, создавались специальные сельские врачебные участки, а также специализированные лечебно-профилактические учреждения-вендиспансеры (в 1921 г. в Москве, в 1922 г. в Ленинграде, а затем в Харькове, Киеве, Одессе и других городах). В 1924 г. насчитывалось 40 вендиспансеров, в 1937 г. их было уже 521."

Ниодного больного, говоришь, не могли найти?

так, здрасьти. в 21 году до 30 годов.. комиссары пятой колонны старались.. потом iх убрали, вон и сифилис исчез.

Leon93
08-03-2012, 07:57 PM
Леон, ну-ка давай я тебя окуну лицом:

"В 1921 г. в Москве было созвано специальное совещание по борьбе с сифилисом. В 1923 г. в Москве, в 1925 г. в Харькове, в 1929 г. в Ленинграде и в 1937 г. снова в Москве состоялись Всесоюзные съезды, а в 1938 г. — Украинский съезд дерматовенерологов. Осуществлялось строительство широкой сети лечебно-профилактических учреждений, создавались специальные сельские врачебные участки, а также специализированные лечебно-профилактические учреждения-вендиспансеры (в 1921 г. в Москве, в 1922 г. в Ленинграде, а затем в Харькове, Киеве, Одессе и других городах). В 1924 г. насчитывалось 40 вендиспансеров, в 1937 г. их было уже 521."

Ниодного больного, говоришь, не могли найти?


Кто говорил что ни одного?? В ссылке ясно сказано что одного нашли.

Просто твоя цитата подтверждает что боролись с сифилисом самым настоящим образом.

И почти уже побороли. Если б не Олимпиада.

Izolda
08-03-2012, 07:57 PM
Леон постит всякий околонаучный бред, в надежде, что его не проверят..:116:

не бред. он все правильно пишет

STYLE
08-03-2012, 07:57 PM
Леон постит всякий околонаучный бред, в надежде, что его не проверят..:116:

Да ладно вам, какой бред? Человек просто любит сказки рассказывать.

марик - камарик
08-03-2012, 07:57 PM
так, здрасьти. в 21 году до 30 годов.. комиссары пятой колонны старались.. потом iх убрали, вон и сифилис исчез.

что за бред? Скажи изольда, советский народ секс любил?

STYLE
08-03-2012, 08:00 PM
не бред. он все правильно пишет

Ты то женщина, тебе привычно лапшу на уши когда вешают, а вот мужикам не нравится.

CCPC
08-03-2012, 08:19 PM
Просто твоя цитата подтверждает что боролись с сифилисом самым настоящим образом.

Ну так с ним везде боролись настоящим образом. Только без ГУЛАГов :

"В США 1930-х годов была развернута активная кампания, агитирующая сдавать анонимные анализы крови на сифилис, по стране были развернуты дополнительные клиники. «Ложный стыд и страх, — призывал выпущенный в 1936 году плакат, — может лишить вас будущего»."

CCPC
08-03-2012, 08:23 PM
Голубчик, ну нельзя же быть впереди планеты всей абсолютно во всём? И в космосе и в хоккее, и в балете и в бесплатном жилье и много ещо в чем и после йетого всего ещо и в автомобилестроении.


А мы про всё ещё не начинали. Вот автостроение, мы только что уже слили..Можно идти дальше..:116:

nat123
08-03-2012, 08:35 PM
Леон постит всякий околонаучный бред, в надежде, что его не проверят..:116:

сифилиса не была в СССР 80-х, ето факт

CCPC
08-03-2012, 08:44 PM
сифилиса не была в СССР 80-х, ето факт

Нат, ваще-то у меня мама была Начальник Управления Здравоохранения.:116:
Был. Четко 4-6 человек на 100тыс. населения (это только официально).

nat123
08-03-2012, 08:45 PM
Нат, ваще-то у меня мама была Начальник Управления Здравоохранения.:116:
Был. Четко 4-6 человек на 100тыс. населения (это только официально).

мама...мне мама распечатки секретныы приносила из палеклиники,пугала што в Новосибирске 10 случаев сифилиса:120:...Их милиционерами изымали из дома и работы...

CCPC
08-03-2012, 08:49 PM
мама...мне мама распечатки секретныы приносила из палеклиники,пугала што в Новосибирске 10 случаев сифилиса:120:...Их милиционерами изымали из дома и работы...
Только в своем районе, я знал 3 сифилитиков. Один самолечился, не хотел никуда идти. Покупал лекарства из под полы. По такой статистике, ваще картина не радужная..

Павлович
08-03-2012, 09:31 PM
Это из твоей цитаты: 3. С 2001 года в РФ наблюдается рост потребления мяса населением, в 2008 году оно
приблизилось к дореформенным показателям.

Теперь скажи, что за реформа и в каком году она была?

Про методику рассчета вопрос к автору твоих таблиц. Если они в один график ставят цифры полученные разными методиками подсчета, то грошь цена всех их графикам.
Я тебе дал ссылку, где четко указаны цифры потребления с источниками этих цифр.

А реформа в стране была одна! 91-99. И только через 10 лет начали сглаживаться её последствия! Очень хорошо это потребление видно при посищении супермаркетов! Мясо там нет! Оно только в гипермаркетоах, или отдельных магазинах! А вот куры есть в любом магазмине!
Дай ещё с сылку.

STYLE
08-03-2012, 09:38 PM
А реформа в стране была одна! 91-99. И только через 10 лет начали сглаживаться её последствия! Очень хорошо это потребление видно при посищении супермаркетов! Мясо там нет! Оно только в гипермаркетоах, или отдельных магазинах! А вот куры есть в любом магазмине!
Дай ещё с сылку.

Вот молодец, что знаешь про реформу. А теперь еще раз, это из твоей ссылки?
3. С 2001 года в РФ наблюдается рост потребления мяса населением, в 2008 году оно
приблизилось к дореформенным показателям.

А теперь посмотри на твой график. В 80-ом меньше, чем в 90-х. Значит в 2008 было примерно столько же или больше, как 80-х, то что я и говорил и моя ссылка говорит то же самое.

Так о каком потреблении мяса в России меньше, чем в СССР в два раза говорил Леон?

nat123
08-03-2012, 09:45 PM
не надо про мяссооооооооооооооооо, пожалуйстааа

STYLE
08-03-2012, 09:46 PM
не надо про мяссооооооооооооооооо, пожалуйстааа

Стейк поперек горла встал? :)

Leon93
08-03-2012, 10:09 PM
советский народ секс любил?

http://radosvet.net/uploads/posts/2010-06/thumbs/1276242720_full1274298847.jpg

STYLE
08-03-2012, 10:12 PM
http://radosvet.net/uploads/posts/2010-06/thumbs/1276242720_full1274298847.jpg

Ты чего-то сегодня повторяешься. И картинку ты эту постил и эти дебильные тексты тоже.
Про первое советское правительство нашел что-то? Все-таки 300 человек правительства не хухры мухры и два еще черных.

nat123
08-03-2012, 10:14 PM
Стейк поперек горла встал? :)

да вообще....:111:

Leon93
08-03-2012, 10:17 PM
Ты чего-то сегодня повторяешься.

Дык до тебя никак не доходит.


"Американская домохозяйка (очевидно жертва феминизма) задала вопрос о том как в СССР решают проблему сексуальной эксплуатации женщины в семье. На этот вопрос девушка, находящаяся в студии ответила так:"Этой проблемы у нас несуществует, так как у нас секса нет, у нас есть любовь." Однако услышав первую часть фразы господи Познер заржал так, что не все расслышали её окончание.
А ведь согласитесь, разница между "У нас в СССР секса нет" и "У нас в СССР нет секса, а есть любовь" очень большая.

То есть услышав вопрос про секс, советская тётенька хотела сказать, что порнографии и разврата в Советском Союзе нет. Ибо само слово сех - оно простолюдинам в СССР употреблялось в порнографическом контексте, как нечто инородное, аморальное, чего у нас нет. А вовсе не обозначало половые отношения. Понятно, переводчику про это знать не обязательно, ему виднее - что слова обозначают. Все эти "дискуссии", повторяю, сознательно управляются.

С сексом как таковым в СССР был полный порядок, чему свидетельством - прирост населения в 100 (сто) миллионов после войны. И это, я напомню, в условиях нечеловеческого тоталитарзма и жуткой диктатуры. В демократической же России, что характерно, при падении всех моральных норм и приличий, население сокращается на миллион человек каждый год - не помогает даже яростный расплод ваххабитов."(Ц)

Leon93
08-03-2012, 10:23 PM
Про первое советское правительство нашел что-то? Все-таки 300 человек правительства не хухры мухры и два еще черных.

"Глава 1.

Виктор Марсден

Первым документом, доказывающим еврейскую природу, установленной в 1917 году «советской» власти, был список руководящих лиц советского правительства, составленный в 1919 году английским журналистом газеты «Морнинг пост» Виктором Марсденом. Victor Emile Marsden (1866 - October 28, 1920) http://en.wikipedia.org/wiki/Victor_E._Marsden

Виктор Марсден так же перевёл на английский язык и «Протоколы сионских мудрецов» http://en.wikipedia.org/wiki/File:1923_75p._Title_p.-_PSM_-_The_Britons_-Marsden.jpg . После чего они произвели такое сильное впечатление на отца современного конвейерного производства Генри Форда, что он нанял журналистов, юристов, гуманитарных специалистов, которые ему поставляли сведения доказывающие существование войны организованного еврейства против человечества. Результатом этих исследований был четырёхтомник «Международное Еврейство», который недавно вышел в России в 2-х томах на русском языке http://libereya.ru/biblus/ford.htm . В современной русской подпольной литературе в приложениях часто даётся Марсденовский список евреев большевистского правительства, в частности, именно марсденовский список приводится В.Н. Емельяновым в его работе 1988 года «Однобокий интернационализм, или Сталинизм – это азиатский способ производства», а также в его же брошюре «Еврейский нацизм». Причём Емельянов не указывает источник своего списка. Я восполню этот пробел и отдам должное Виктору Марсдену, потому что самому Виктору Марсдену перевод «Протоколов сионских мудрецов» стоил жизни, его сразу ликвидировали вскоре после возвращению в Англию из России в 1921 году. Для того чтобы почтить память Виктора Е. Марсдена, я полностью привожу здесь перевод вместе с предисловием его брошюры

«Евреи в России со списком евреев Советского правительства России»


Введение в брошюру Марсдена, написанное в 1921 году неизвестным редактором:


«Предлагаемая статья была написана Виктором Марсденом в декабре 1918 года. Он в течение многих лет был постоянным корреспондентом английской газеты «Морнинг Пост» в России. После вооруженного переворота устроенного большевиками, Марсден был брошен в Петропавловскую крепость. Это было в тот самый день, 31 августа 1918 года, когда в Петрограде был убит капитан Францис Кроми (Captain Cromie) http://en.wikipedia.org/wiki/Francis_Cromie. Captain (Acting.) Francis Newton Allen Cromie, CB, DSO, (January 30, 1882 – August 31, 1918, Petrograd). Военно-морской атташе Англии в Петрограда. Убит ЧК 31 августа 1918 года. Похоронен в Archangel Memorial в Петербурге".

В 1921 году, после возвращения из России Виктор Марсден поправлял своё здоровье, будучи корреспондентом при свите принца Уэльского, во время тура принца по всей Британской империи. Однако сразу по возвращении из этого тура Виктор Марсден неожиданно скончался среди полного здоровья. Ниже даётся список руководящих лиц советского государства. Даже Мистер Люсьен Вольф не был способен объявить этот список фальшивым.
Американский еврейский банкир Яков Шифф, (о котором подробно речь ещё будет), финансировал Японию для войны с Россией. Затем Шифф финансировал «русскую» революцию 1905 года в России, и обеспечивал безбедную жизнь Троцкого, как в своё время Ротшильд в Лондоне обеспечивал жизнь Карла Маркса. И, после того как Троцкий был освобождён из канадского плена по приказу контролируемого евреями английского правительства, уже нет никакого сомнения в том, что это евреи распяли Россию, и именно они несут ответственность и за мировую войну, и за лицемерие «Лиги наций», и за предательство, так называемого «подписания Версальского мира».
Ни в коем случае нельзя представлять, что Россия единственная жертва евреев. Россия просто повторила участь Англии и Франции, которая постигла их в их собственные «Великие революции».
Перед революцией евреи полностью контролировали царское правительство так же, как они контролировали английской правительство Асквита и Ллойд Джорджа посредством Cassel, Spayer, Mond & Co. Когда правительство Асквита пало, евреи стали контролировать Ллойд Джорджа через своих собратьев, помещенных буквально в каждый департамент Англии и на каждое место, представляющее хоть какой-то интерес. При этом на евреев работают не только чистые евреи, но и полуевреи и скрытые евреи, совершенно так же, как это происходило и в России.
Еврейская опасность уже более не опасность, это уже свершившийся факт тотальной еврейской диктатуры, установленной над всем миром. Евреи во всём мире полностью контролируют все богатства, деньги, полезные ископаемые и информацию. Чем скорее британцы усвоят себе этот факт, тем лучше будет для них самих, поскольку до последнего времени ещё никто не помешал евреям выполнять программу контроля над миром, изложенную в «Протоколах сионских мудрецов».

(C)

Leon93
08-03-2012, 10:33 PM
Очень интересная книжка.

Принимаю заявки, кому отпрвить ссылку в личку. ТАм книжка МАрдсена и ещо некоторых оцевидцев революции 17-го и гражданской войны.

Цитата:
" отрывок из сообщения американского майора Шулера (M. Schuyler), сделанного 11 января 1920 года в соборе Иоанна Евангелиста в Нью-Йорке, после возвращения из Сибири, где он, по идее, должен был бы оказывать помощь армии Колчака. Шулер до революции три раза был генеральным консулом США в России. Слушайте, это очень интересно, кому на самом деле оказывалась эта американская помощь.
«Правительство России практически всё еврейское, и наша американская армия в Сибири полна большевиков прямо из Москвы. Командующий генерал Грейвс имеет штаб почти полностью из евреев… Вследствие этих еврейских большевиков в нашей армии, вся информация, предназначенная генералу Колчаку, шла прямиком в Москву».

А это телеграмма, присланная Шулером из Омска 1 марта 1919 года:
«Может быть не нужно в США упоминать вслух, но большевистское движение с самого начала контролируется евреями самого гнусного типа».
А это телеграмма того же Шулера 9 июня 1919 года непосредственно из Владивостока:
«… 384 комиссара, включая двух негров, 13 русских, 15 китайцев 22 армянина и более 300 евреев, причём из этих 300 евреев 264 еврея приехали из Америки со времени падения царского правительства».
Вы видите, что существуют упорные сообщения о присутствии даже негров среди «народных комиссаров». И никто ещё не понимает, что даже китайцы в большевистском правительстве, не говоря уже об "армянах", и "латышах", на самом деле соответствующие критпоевреи других национальностей.

А это документ Государственного департамента США № 861.00.1757 посланный 2 мая 1918 года Генеральным консулом США в Москве Шумерсом (Summers): «Евреи преобладают в Советском правительстве, антиеврейские настроения растут среди русского населения…».(C)

Павлович
08-03-2012, 10:40 PM
Вот молодец, что знаешь про реформу. А теперь еще раз, это из твоей ссылки?
3. С 2001 года в РФ наблюдается рост потребления мяса населением, в 2008 году оно
приблизилось к дореформенным показателям.

А теперь посмотри на твой график. В 80-ом меньше, чем в 90-х. Значит в 2008 было примерно столько же или больше, как 80-х, то что я и говорил и моя ссылка говорит то же самое.

Так о каком потреблении мяса в России меньше, чем в СССР в два раза говорил Леон?

Давай уж определимся! По конкретным годам!80 й, 90 й, 200й, 2008. Союза не стало в 1991. На тот момент потребление 70кг потом 45 в 200о стало рости! Теперь смотрим график!

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0804/2f/bdbfc8f5ba50bda6a6872a349074112f.png (http://fastpic.ru/)




Вот так примерно складывался мясной баланс в СССР. Вся советская статистика продажи мяса населению идёт суммой трёх строчек: государственная, кооперативная торговля и общественное питание. Так в 1985 году по этим трём каналам было продано 12 миллионов 359 тыс. тонн мяса - то есть при населении в 272 мил человек по 45 кг мяса на душу населения. Те, кто любит говорить о поделанной советский статистике тут лучше бы замолчать, так как за каждый проданный килограмм торговая организация обязана была сдать денюшку в кассу. По свидетельствам современников, через кооп. торговлю тогда прокручивались значительные объемы «левого», неучтенного мяса, а прибыли клались в карман. То есть цифра 45 - заниженная. В нее также не входит ни рыночная торговля, ни собственное производство, ни охота. А вот в гостатистику потребления мяса населением включалось также собственное производство мяса населением. Именно поэтому цифра потребления мяса в том же 1985 году составляет не 45, а 62 килограмма на душу населения в среднем по СССР.

Потребление мяса населением РФ в 2000 году упало до исторического минимума в 41 килограмм на душу населения. В настоящее время оно составляет около пятидесяти килограмм на душу населения в год, из которых около только 35 килограмм производится в стране, а остальное закупается за рубежом.

Итог: Мясо СССР было, его было много, его было больше чем сейчас, и «средний трудящийся» его получал, причем не только в Москве. Среднее потребление мяса составляло 60 (75 в конце 80-х 4) из которых около 2 кг СССР импортировал (однако экспортировал 10 кг рыбы). Это серьезно больше 54 кг в 2007 году (из них ~10 кг импорта)5)



Кроме того!

Основная часть мяса потребляемого трудящимися поступала через систему столовых на предприятиях. (Для справки в CCCР работало примерно 350 000 столовых - по одной на каждые несколько сот человек населения, (из них в России - 170 000) Одновременно в столовых могли покушать свыше 20 миллионов человек.) Про них часто забывают, но через них проходили огромные объемы мяса, сопоставимые со всеми объемами госторговли мясом, в том числе и в глубинке, где, согласно мифу, «мяса по госцене никогда не было». Посетители столовых регулярно ели суп с мясом и котлету, азу или гуляш у себя по месту работы или учебы (среди студентов, по свидетельствам современников, почему-то были очень популярны сосиски).Обычная цена обеда (первое и второе с мясом) - от 40 до 60 копеек. На минимальную зарплату (70 рублей) можно было сытно покушать 150 раз - по пять раз в день. Впрочем, был и рыбный день. Один в неделю. Все его помнят и ругают, забывая, что он был рыбный только потому, что остальные дни в СССР были мясные. [Помимо столовых в СССР были еще и пельменные, а в пельменях тоже настоящее мясо.]


То есть мясо употребляли не только дома но и на работе. После ликвидации обще пита употребления не могло не упасть! Думою и поднялось она за счёт друзей из азии и их шурмы с чебуреками!

Leon93
08-03-2012, 10:50 PM
Помню стандартный студенческий обед:
Борщ( большая тарелка)-7 коп.
Катлета- 9 коп.
( или шницель, в чем раница кроме размера я так и не понял, за 11 коп)
Рис-4 коп (или картошка пюре, макароны, вермишель за 3-5 коп)
Компот- 5 коп. Или чай- 2 коп.
Хлеб- 1 коп.


А вот бутерброт с красной икрой( на черном хлебе с масом)- 1 руб 50 коп.

До чего Сталин страну довёл...

Leon93
08-03-2012, 11:01 PM
Для Стаила.

( не, ты только попроси ссылку и я тебе дам. .)

"вы знаете, что Сенат США проводит слушания и опрашивает свидетелей по интересующим их проблемам. Такой интересующей их проблемой в 1919 году была ситуация в России. На русском языке перевод появился недавно http://rus-sky.com/history/library/overman.htm. Слушания проводились с 11 февраля по 10 марта 1919 года. Слушания проводились под председательством сенатора Овермана и поэтому носят название «Комиссии Овермана». Протокол слушаний – это 85 страниц убористого теста. Вот отрывок из показаний Джорджа А. Симонса, пастора методисткой церкви в Нью-Йорке, который с 1907 по 6 октября 1918 года находился в Петрограде в качестве настоятеля методистской церкви. «В декабре 1918 года, в так называемой "Северной коммуне Петрограда", под управлением мистера Зиновьева, из 338 членов его правительства только 16 были русскими, а остальные евреи, за исключением одного негра из Америки, называющего себя профессор Гордон…»."(C)

Leon93
08-03-2012, 11:03 PM
Тут конечно надо онимать что внешне будучи негром , негру ничего не мешает быть евреем. НЕдавно в штатах за убийство засудили главаря секты "черные евреи". Могу найти ссылку, кому интересно.

CCPC
08-03-2012, 11:12 PM
Помню стандартный студенческий обед:
Борщ( большая тарелка)-7 коп.
Катлета- 9 коп.
( или шницель, в чем раница кроме размера я так и не понял, за 11 коп)
Рис-4 коп (или картошка пюре, макароны, вермишель за 3-5 коп)
Компот- 5 коп. Или чай- 2 коп.
Хлеб- 1 коп.


А вот бутерброт с красной икрой( на черном хлебе с масом)- 1 руб 50 коп.

До чего Сталин страну довёл...

Ты что, при Сталине учился?
В 80-е, студенческий обед стоил 1руб-1.2руб(первое, второе, третье), а не 25коп, как ты пишешь.
Я это говно не ел, а питался напротив, в ресторане "Рига" и кафе "Океан" (из за моего любимого кальмарого салата). Но и там, еда была полный отстой. Впрочем, после твоего шампанского с колбасой, я уже ничему не удивляюсь.

Leon93
08-03-2012, 11:28 PM
Собственно в 80-е я уже трудился ( хотя и учился тоже). Полноценный обед у нас в заводской столовой стоил копеек 50-60. Причем все отмечали очень хорошее качество.

Да, дневные обеды в ресторанах стоили дороже. До примерно полутора рублей.Но я не заметил что были лучше.

Leon93
08-04-2012, 01:45 AM
http://zarubezhom.com/Images4/Elz-Clinton.jpg

Leon93
08-04-2012, 01:47 AM
http://zarubezhom.com/Images4/Stol-CCCP-USA.jpg

Whoever
08-04-2012, 01:52 AM
А что собственно в книжке написано?? Читаем так сказать между строк.

Значит стало известно кто что говорил и каким тоном. Значит один из двоих расстрелян небыл как миниум. Логичнее предположить чте нерасстрелян был Серов.Почему?? Потому что непроворовался. А расстреляли прежнего начальника. Потому что проворовался и потому расстреляли ( если), то правильно. Но что расстреляли- тоже ненаписано. ВОзможно отсидел назначенное и вышел с чистой совестью.

А может обоих расстреляли?? А кто тогда такие мелочи про вежливый тон рассказал?? Журналист?? Он там был? Короче если верить что всех расстреливали- то вообще вся книжка туфта, высосаная из пальца журналиста..

Гонорар ведь ему совсем не помешал.

ВСех антисталинистов подводит переусёр.

Написал бы йетот журналюга что тогда-то и там-то был расстрелян прежний начальник, а вместо него назначен армейский офицер Серов- и уже было бы хоть чуток похоже на факт.

А вот йети "вежливым тоном" и пр- йето переусер. ради гонорара.

да нет.
никто там расстрелян не был.
прежний начальник вышел уже при Хрущёве и даже занимал какие-то должности.

а вот логики тут нет.
проворовался больше тот, кто те должности дольше занимал.
учитывая, что прежний начальник сидел какое-то время-то, скорее всего, воровал больше всё же Серов.

про вежливый тон тот освободившийся начальник и вспоминал.

Feropont
08-04-2012, 04:41 AM
сифилиса не была в СССР 80-х, ето факт

Ага, и стационары вен. диспансеров были забиты больными пpостудой.

Izolda
08-04-2012, 07:24 AM
Леон, а что такое ГДЛБ?

Izolda
08-04-2012, 07:29 AM
Очень интересная книжка.

Принимаю заявки, кому отпрвить ссылку в личку. ТАм книжка МАрдсена и ещо некоторых оцевидцев революции 17-го и гражданской войны.

Цитата:
" отрывок из сообщения американского майора Шулера (М. Счуылер), сделанного 11 января 1920 года в соборе Иоанна Евангелиста в Нью-Йорке, после возвращения из Сибири, где он, по идее, должен был бы оказывать помощь армии Колчака. Шулер до революции три раза был генеральным консулом США в России. Слушайте, это очень интересно, кому на самом деле оказывалась эта американская помощь.
«Правительство России практически всё еврейское, и наша американская армия в Сибири полна большевиков прямо из Москвы. Командующий генерал Грейвс имеет штаб почти полностью из евреев… Вследствие этих еврейских большевиков в нашей армии, вся информация, предназначенная генералу Колчаку, шла прямиком в Москву».

А это телеграмма, присланная Шулером из Омска 1 марта 1919 года:
«Может быть не нужно в США упоминать вслух, но большевистское движение с самого начала контролируется евреями самого гнусного типа».
А это телеграмма того же Шулера 9 июня 1919 года непосредственно из Владивостока:
«… 384 комиссара, включая двух негров, 13 русских, 15 китайцев 22 армянина и более 300 евреев, причём из этих 300 евреев 264 еврея приехали из Америки со времени падения царского правительства».
Вы видите, что существуют упорные сообщения о присутствии даже негров среди «народных комиссаров». И никто ещё не понимает, что даже китайцы в большевистском правительстве, не говоря уже об "армянах", и "латышах", на самом деле соответствующие критпоевреи других национальностей.

А это документ Государственного департамента США № 861.00.1757 посланный 2 мая 1918 года Генеральным консулом США в Москве Шумерсом (Суммерс): «Евреи преобладают в Советском правительстве, антиеврейские настроения растут среди русского населения…».(Ц)

Ну прекрасно же знаешь, мне ОЧЕНь нужна ссылка!! Можешь всегда отправлять интересное, не спрашивая меня.. Спасибо:)

Izolda
08-04-2012, 07:32 AM
Помню стандартный студенческий обед:
Борщ( большая тарелка)-7 коп.
Катлета- 9 коп.
( или шницель, в чем раница кроме размера я так и не понял, за 11 коп)
Рис-4 коп (или картошка пюре, макароны, вермишель за 3-5 коп)
Компот- 5 коп. Или чай- 2 коп.
Хлеб- 1 коп.


А вот бутерброт с красной икрой( на черном хлебе с масом)- 1 руб 50 коп.

До чего Сталин страну довёл...

помню, в институте, обед за 60 копеек был для нас дорогим... Мы говорили, ну опять курица.. Зато котлеты, картошка, супы- все это вместе стоили 45 копеек. В школе за 30 копеек можно было обожраться..

Izolda
08-04-2012, 07:35 AM
Ты что, при Сталине учился?
В 80-е, студенческий обед стоил 1руб-1.2руб(первое, второе, третье), а не 25коп, как ты пишешь.
Я это говно не ел, а питался напротив, в ресторане "Рига" и кафе "Океан" (из за моего любимого кальмарого салата). Но и там, еда была полный отстой. Впрочем, после твоего шампанского с колбасой, я уже ничему не удивляюсь.

у нас обед был дешевле.. А откуда у тебя были деньги питаться каждый день в ресторане? Я была не из бедной семьи, но ни я, не мои родители н емогли позволить себе есть в ресторанах каждый день.. А еще жалуешься на СССР..

Птиц
08-04-2012, 08:58 AM
Я это говно не ел, а питался напротив, в ресторане "Рига" и кафе "Океан".

зарабатывал на рестораны, над полагать, разгружая вагоны за 10 р. ночь...

STYLE
08-04-2012, 09:20 AM
Дык до тебя никак не доходит.


"Американская домохозяйка (очевидно жертва феминизма) задала вопрос о том как в СССР решают проблему сексуальной эксплуатации женщины в семье. На этот вопрос девушка, находящаяся в студии ответила так:"Этой проблемы у нас несуществует, так как у нас секса нет, у нас есть любовь." Однако услышав первую часть фразы господи Познер заржал так, что не все расслышали её окончание.
А ведь согласитесь, разница между "У нас в СССР секса нет" и "У нас в СССР нет секса, а есть любовь" очень большая.

То есть услышав вопрос про секс, советская тётенька хотела сказать, что порнографии и разврата в Советском Союзе нет. Ибо само слово сех - оно простолюдинам в СССР употреблялось в порнографическом контексте, как нечто инородное, аморальное, чего у нас нет. А вовсе не обозначало половые отношения. Понятно, переводчику про это знать не обязательно, ему виднее - что слова обозначают. Все эти "дискуссии", повторяю, сознательно управляются.

С сексом как таковым в СССР был полный порядок, чему свидетельством - прирост населения в 100 (сто) миллионов после войны. И это, я напомню, в условиях нечеловеческого тоталитарзма и жуткой диктатуры. В демократической же России, что характерно, при падении всех моральных норм и приличий, население сокращается на миллион человек каждый год - не помогает даже яростный расплод ваххабитов."(Ц)
Так как может твоя брехня дойти. Тебя уже сто раз уличили во лжи, а ты все брешешь и брешешь. У тя совесть есть?
Вот этот эпизод.
http://www.youtube.com/watch?v=0zldKrY4-y4
Прокоментируй, согласно твоей цитаты. Что спросила американская домохозяйка? Где кто заржал и что не услышали?
Может хватит сюда тащить весь этот бред и позориться с ним?

STYLE
08-04-2012, 09:36 AM
Очень интересная книжка.


Вот еще из этой же серии, почитай на досуге.
http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=178255401-23-72http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=60300419-48-72
А эта страшная книга о гордом русском Колобке, который был жестоко обманут еврейкой Патрикеевной.
http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=200166371-25-72

Птиц
08-04-2012, 09:41 AM
у нас обед был дешевле.

штымп явно вещает про последние горбачевские годы.

в брежневские 1 р. стоил обед в профессорской столовой Библиотеки Ленина...

STYLE
08-04-2012, 09:57 AM
Давай уж определимся!

Всего две цифры надо: количество мяса потребляемого в СССР и колличество потребляемого мяса в современной России сейчас.
У тебя: в 85-ом было 62, в 90-ом 69 в СССР
в 2008-ом 58 в России
У меня немножко другие цифры, но близкие. Думаю, зависит от того в какую сторону автор хочет посчитать.
Теперь тебе осталось сказать, что на что надо поделить, чтоб стало как у Леньки: в СССР мяса потребляли в два раза больше чем в современной России и закончить наш спор.

STYLE
08-04-2012, 09:58 AM
Помню стандартный студенческий обед:
Борщ( большая тарелка)-7 коп.
Катлета- 9 коп.
( или шницель, в чем раница кроме размера я так и не понял, за 11 коп)
Рис-4 коп (или картошка пюре, макароны, вермишель за 3-5 коп)
Компот- 5 коп. Или чай- 2 коп.
Хлеб- 1 коп.


А вот бутерброт с красной икрой( на черном хлебе с масом)- 1 руб 50 коп.

До чего Сталин страну довёл...

Согласен. Невкусно кормили в столовках. Дешево, но невкусно.

STYLE
08-04-2012, 10:00 AM
Для Стаила.

( не, ты только попроси ссылку и я тебе дам. .)

"вы знаете, что Сенат США проводит слушания и опрашивает свидетелей по интересующим их проблемам. Такой интересующей их проблемой в 1919 году была ситуация в России. На русском языке перевод появился недавно http://rus-sky.com/history/library/overman.htm. Слушания проводились с 11 февраля по 10 марта 1919 года. Слушания проводились под председательством сенатора Овермана и поэтому носят название «Комиссии Овермана». Протокол слушаний – это 85 страниц убористого теста. Вот отрывок из показаний Джорджа А. Симонса, пастора методисткой церкви в Нью-Йорке, который с 1907 по 6 октября 1918 года находился в Петрограде в качестве настоятеля методистской церкви. «В декабре 1918 года, в так называемой "Северной коммуне Петрограда", под управлением мистера Зиновьева, из 338 членов его правительства только 16 были русскими, а остальные евреи, за исключением одного негра из Америки, называющего себя профессор Гордон…»."(C)

Ты мне все же поясни, что такое "правительство" в твоем понимании?
338 членов- какие посты они занимали?

STYLE
08-04-2012, 10:02 AM
Ты что, при Сталине учился?
В 80-е, студенческий обед стоил 1руб-1.2руб(первое, второе, третье), а не 25коп, как ты пишешь.
Я это говно не ел, а питался напротив, в ресторане "Рига" и кафе "Океан" (из за моего любимого кальмарого салата). Но и там, еда была полный отстой. Впрочем, после твоего шампанского с колбасой, я уже ничему не удивляюсь.

У нас в ресторанах хорошо кормили, но для студента было дорого мне.

STYLE
08-04-2012, 10:03 AM
Собственно в 80-е я уже трудился ( хотя и учился тоже). Полноценный обед у нас в заводской столовой стоил копеек 50-60. Причем все отмечали очень хорошее качество.

Да, дневные обеды в ресторанах стоили дороже. До примерно полутора рублей.Но я не заметил что были лучше.

На предприятиях кормили порой очень вкусно, особенно на тех, где было подсобное хозяйство.
Тут ты прав.

wlass
08-04-2012, 10:12 AM
.....

Leon93
08-04-2012, 11:29 AM
Теперь тебе осталось сказать, что на что надо поделить, чтоб стало как у Леньки: в СССР мяса потребляли в два раза больше чем в современной России и закончить наш спор.

Стаил, ты плохо всасываеш.

Я уже несколько раз напоминал что в СССР мясо птицы мясом не считалось и учитывалось в статистике отдельной строкой.

А в современной демократической РОссии ножки буша- идут за мясо.

Leon93
08-04-2012, 11:36 AM
Ты мне все же поясни, что такое "правительство" в твоем понимании?
338 членов- какие посты они занимали?

Стаил, ты явно думаеш что первое советское правительство управляло всем тем что потом стало называтся СССР..

НЕт, йето не так. Читай и всасывай активней. РОссия развалолась на огромное колличество государств. Уже даже никто не помнит что такое Дальневосточная НЕзависимая Республика. А ведь существовала четыре года почти, как и независимая Украина.

Питерская власть не так много территорий конторлировала. И может в правителсьтвах других независимых образований тоже были негры. Просто информации о них очень немного.

ОДно точно- русских там надо искать с увеличительным стеклом.

Революция была не русской. А антирусской.

STYLE
08-04-2012, 12:08 PM
Стаил, ты плохо всасываеш.

Я уже несколько раз напоминал что в СССР мясо птицы мясом не считалось и учитывалось в статистике отдельной строкой.

А в современной демократической РОссии ножки буша- идут за мясо.

Я вообще не всасываю, это только ты делаешь, сосешь всякую муйню.

Осталось привести статистические данные, они все есть в интернете. Я сколько смотрел, нигде нет данных о двухкратном различии в потреблении мяса на душу населения в СССР и России.

STYLE
08-04-2012, 12:22 PM
Стаил, ты явно думаеш что первое советское правительство управляло всем тем что потом стало называтся СССР..

НЕт, йето не так. Читай и всасывай активней. РОссия развалолась на огромное колличество государств. Уже даже никто не помнит что такое Дальневосточная НЕзависимая Республика. А ведь существовала четыре года почти, как и независимая Украина.

Питерская власть не так много территорий конторлировала. И может в правителсьтвах других независимых образований тоже были негры. Просто информации о них очень немного.

ОДно точно- русских там надо искать с увеличительным стеклом.

Революция была не русской. А антирусской.
Еще раз: что такое первое советское правительство? И какие посты занимали эти 300 с лишним человек? И что это за первое советское правительство, о котором говорит постановления» от 8.11.1917г. в собрании сочинений Ленина?
Не уводи разговор в сторону своим еврейским заговором, сейчас не об этом.

Leon93
08-04-2012, 12:28 PM
своим еврейским заговором,


КА он может быть моим если он еврейский?

STYLE
08-04-2012, 12:34 PM
КА он может быть моим если он еврейский?

Да, тут ты прав. :)

С фразой "В СССР секса нет" тоже опростоволосился ты?
Не читай ты этих шовинистских сайтов, ничему хорошему тебя там не научат.

Leon93
08-04-2012, 01:03 PM
Стаил , ты действительо не помниш что слово "секс" в СССР имелотолько одно значение- парнуха?

STYLE
08-04-2012, 01:10 PM
Стаил , ты действительо не помниш что слово "секс" в СССР имелотолько одно значение- парнуха?

Так что спрашивала американка и что у тебя написано в пасквиле?
Как отвечала россиянка и соответствует это описанию в твоем пасквиле?
А на твой вопрос хорошо ответила вторая женщина: "Секс у нас есть, у нас нет рекламы с сексом"
Если у тебя с сексом в СССР были какие-то проблемы или комплексы, не проицируй это на всю страну.

Miguel_Cordona
08-04-2012, 01:13 PM
Стаил , ты действительо не помниш что слово "секс" в СССР имелотолько одно значение- парнуха?

может просто сексуальной культуры не было?:114:

Izolda
08-04-2012, 01:16 PM
Леон!! Где ссылка?? :102:

CCPC
08-04-2012, 01:17 PM
.. А еще жалуешься на СССР..

Я ни на СССР не жалуюсь, ни на США...Я ваще не жалуюсь. Просто вспомнил студенческие столовые. Это не еда, это кормежка..

STYLE
08-04-2012, 01:17 PM
Леон!! Где ссылка?? :102:

Вот ты скажи, был в СССР секс или нет?

CCPC
08-04-2012, 01:18 PM
зарабатывал на рестораны, над полагать, разгружая вагоны за 10 р. ночь...

Не мог. У меня радикулит..

CCPC
08-04-2012, 01:18 PM
У нас в ресторанах хорошо кормили

Везде одинаково. В этом и была проблемма..

Leon93
08-04-2012, 01:18 PM
может просто сексуальной культуры не было?:114:

Откуда могла быть сексуальная культура если небыло видеомагнитофонов, где йета культура показывалась? Со словами "Даз из фантастиш".

Американцам конецно было дико, как йето можно без любрикантов, резиновых куёв на батарейках и надувных баб.

Ведь в америке уже сексуальная культура была.

Leon93
08-04-2012, 01:19 PM
Леон!! Где ссылка?? :102:
КАкая?

STYLE
08-04-2012, 01:21 PM
Я ни на СССР не жалуюсь, ни на США...Я ваще не жалуюсь. Просто вспомнил студенческие столовые. Это не еда, это кормежка..

Я не знал ни одного человека, которому нравилась еда из столовки. Они правда в другой стране жили.

Izolda
08-04-2012, 01:22 PM
Вот ты скажи, был в СССР секс или нет?

была любовь..:101: а вот мерзости, гомиков, педофилии и прочих прелестей либеральной демократии у нас не было

А вот моя одноклассница родила в 16.. Было позором. вот так. Никто из моих подруг были с мальчиками просто так. Если у кого и был мальчик то это было серьезно. Во как:107:

CCPC
08-04-2012, 01:22 PM
штымп явно вещает про последние горбачевские годы.

в брежневские 1 р. стоил обед в профессорской столовой Библиотеки Ленина...

Библиотекари везде живут не шибко. В Академии Наук, на Косыгина, обед стоил 2 рубля. И тоже...короче, не ем я котлеты..:117:

Не последние годы, а первые..

STYLE
08-04-2012, 01:23 PM
Везде одинаково. В этом и была проблемма..

В разных городах в ресторанах кормили по разному. Например в Воронеже или Астрахане кормили ужасно.

Miguel_Cordona
08-04-2012, 01:23 PM
Откуда могла быть сексуальная культура если небыло видеомагнитофонов, где йета культура показывалась? Со словами "Даз из фантастиш".

Американцам конецно было дико, как йето можно без любрикантов, резиновых куёв на батарейках и надувных баб.

Ведь в америке уже сексуальная культура была.

Ну я уже упоминал где-то что камасутру напр. приравнивали к порно лит-ре.
Однако, пусть она и популярна в кач-ве иллюстраций с позами
постельными, там все же этому уделено совсем немного.
Там много всего написано.
Я не знаю как на западе, но у постсоветского человека в массовом
сознании она почему-то рассматривается именно как набор поз для
спаривания. В то время как это не единственная подобная книжеца из
Индии, и ценна она больше как просто исторический документ.

Izolda
08-04-2012, 01:23 PM
КАкая?

ой, может я не в той тем етебя спросила.. ну про одну книгу, помнишь, ты говорил, кому надо, скину ссылку в личку.. я написала, что мне надо.
про правительство и заговор.

Leon93
08-04-2012, 01:24 PM
Так что спрашивала американка и что у тебя написано в пасквиле?
Как отвечала россиянка и соответствует это описанию в твоем пасквиле?
А на твой вопрос хорошо ответила вторая женщина: "Секс у нас есть, у нас нет рекламы с сексом"
Если у тебя с сексом в СССР были какие-то проблемы или комплексы, не проицируй это на всю страну.

Я помню йету программу.
ТАк всё и было. Заданный вопрос в переводе прозвучал для простой советской женщины как "есть ли у вас на телевидении парнуха".

Он и для меня точно так же прозвучал, хотя видемагнитафон у меня тогда уже был и даже не первый.

CCPC
08-04-2012, 01:25 PM
была любовь..:101: а вот мерзости, гомиков, педофилии и прочих прелестей либеральной демократии у нас не было


Были. Ты в курсе, что Чикатило сначала мальчиков насиловал? А тот, руководитель детской группы, который после всего, их вешал?
Да и гомиков было полно..

STYLE
08-04-2012, 01:25 PM
была любовь..:101: а вот мерзости, гомиков, педофилии и прочих прелестей либеральной демократии у нас не было

А вот моя одноклассница родила в 16.. Было позором. вот так. Никто из моих подруг были с мальчиками просто так. Если у кого и был мальчик то это было серьезно. Во как:107:
http://www.youtube.com/watch?v=ZmxKcYTDdsU&feature=related

Leon93
08-04-2012, 01:28 PM
Ну я уже упоминал где-то что камасутру напр. приравнивали к порно лит-ре.
Однако, пусть она и популярна в кач-ве иллюстраций с позами
постельными, там все же этому уделено совсем немного.
Там много всего написано.
Я не знаю как на западе, но у постсоветского человека в массовом
сознании она почему-то рассматривается именно как набор поз для
спаривания. В то время как это не единственная подобная книжеца из
Индии, и ценна она больше как просто исторический документ.


В разных странах- разные культуры. Вот в японии например есть храмы куда ходят молится, но вместо крестов там Ъ УЙ.

А в Корее собак едят.

А в Штах собак не едят.

Почему бы тебе не уличить штаты в отсталости от корейцев и японцев??

CCPC
08-04-2012, 01:28 PM
В разных городах в ресторанах кормили по разному. Например в Воронеже или Астрахане кормили ужасно.

Я много где был. Могу стандартное меню наизусть написать. Полный отстой..

STYLE
08-04-2012, 01:29 PM
Я помню йету программу.
ТАк всё и было. Заданный вопрос в переводе прозвучал для простой советской женщины как "есть ли у вас на телевидении парнуха".

Он и для меня точно так же прозвучал, хотя видемагнитафон у меня тогда уже был и даже не первый.

Але, гараж! На твою память надежды никакой. Вот ссылка как все было.
http://www.youtube.com/watch?v=Q2FAGMdWl_Y
ты ж английский знаешь и можешь сам перевести?

Leon93
08-04-2012, 01:31 PM
ой, может я не в той тем етебя спросила.. ну про одну книгу, помнишь, ты говорил, кому надо, скину ссылку в личку.. я написала, что мне надо.
про правительство и заговор.

Скинул в личку.

Izolda
08-04-2012, 01:32 PM
Вчера была. А потом комп закрыл.

Поищу, скину.

спасибо. Ну ты такие вещи убирай сразу в феворитс.. (бесплатный совет)

STYLE
08-04-2012, 01:32 PM
Я много где был. Могу стандартное меню наизусть написать. Полный отстой..

Я про вкусовые качества. Одни и те же блюда в разных городах готовили по разному. В одних вкусно было, в других нет. С сегодняшней кулинарией я не сравниваю.

Izolda
08-04-2012, 01:33 PM
Были. Ты в курсе, что Чикатило сначала мальчиков насиловал? А тот, руководитель детской группы, который после всего, их вешал?
Да и гомиков было полно..

в СССР? Ты не путаешь? я их не знала..

STYLE
08-04-2012, 01:36 PM
в СССР? Ты не путаешь? я их не знала..
А как ты могла их знать, если за это в тюрьму сажали?
Ты вот сейчас суслика видишь? Нет? А он есть. :)

Izolda
08-04-2012, 01:37 PM
А как ты могла их знать, если за это в тюрьму сажали?
Ты вот сейчас суслика видишь? Нет? А он есть. :)

а что, парады им надо было устраивать, да?? Ну тоталитаризм же..

Leon93
08-04-2012, 01:37 PM
Але, гараж! На твою память надежды никакой. Вот ссылка как все было.
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=Э2ФАГМдЩл_Ы
ты ж английский знаешь и можешь сам перевести?


Именно . Неужели непонятно что обе женщины говорили об одном и том же- теме половых отношений на телевидении?

CCPC
08-04-2012, 01:37 PM
в СССР? Ты не путаешь? я их не знала..

:111:

Чикатило ещё с 70х начал. Погугли...Задолго до передачи Познера..)))
Изольда, если скрывать статистику, это не значит что её нету..

Izolda
08-04-2012, 01:40 PM
....

Izolda
08-04-2012, 01:43 PM
:111:

Чикатило ещё с 70х начал. Погугли...Задолго до передачи Познера..)))
Изольда, если скрывать статистику, это не значит что её нету..

и что? всего один?? А щас??

Miguel_Cordona
08-04-2012, 01:43 PM
: а вот мерзости, гомиков, педофилии и прочих прелестей либеральной демократии у нас не было


Это не прелести либерализма.
Это называется болезни.
Они не зависят от страны, идеологии или эпохи.
Вот например был император Нерон когда-то. :111:

Izolda
08-04-2012, 01:44 PM
http://www.youtube.com/watch?v=ZmxKcYTDdsU&feature=related

только извращенное воображение во всем видит гомосятину.. Кстати, один из комментариев.. Стыдно, Стайл, стыдно..
Антистсалинисты постаралсь опошлить все.. И тебе мозги промыли.. :238:

CCPC
08-04-2012, 01:44 PM
Одни и те же блюда в разных городах готовили по разному.

О!:110:
Кстати, свиней в СССР, тоже кормили одним и тем же комбикормом, разработнным каким-то академиком ВАСХНИЛ.

Izolda
08-04-2012, 01:46 PM
Это не прелести либерализма.
Это называется болезни.
Они не зависят от страны, идеологии или эпохи.
Вот например был император Нерон когда-то. :111:

Ну про нерона тоже много непонятного.. Он там банкиров урезал в правах, да мафию гонял.. А кто историю писал??? матчасть.. И калигула тоже против банкиров и ростовщиков был.. ниче не ново

STYLE
08-04-2012, 01:46 PM
а что, парады им надо было устраивать, да?? Ну тоталитаризм же..

По мне пусть все что угодно устраивают, только пусть не говорят, что в жопу это нормально. Пусть согласятся, что они обычные люди, но с сексуальными отклонениями. Тогда и отношение к ним будет как к людям с различными отклонениями.
Ты ведь не призираешь людей болеющих щитовидной железой, например? Но они же не говорят, что увеличение щитовидной железы - это нормально. И вряд ли ты стала бы выступать против парадов людей с увеличенной щитовидной железой.

STYLE
08-04-2012, 01:48 PM
Именно . Неужели непонятно что обе женщины говорили об одном и том же- теме половых отношений на телевидении?

Напиши, что дословно сказали эти женщины. Всего две фразы. Я не услышал там такого.

CCPC
08-04-2012, 01:49 PM
и что? всего один?? А щас??

Не один. Там их полно. Сейчас есть передча "Следствие ведут.." Посмотри.
Далее. Моя мама, в Перестройку, создавала отдел по смене пола. В СССР за это сажали. Там огромная очередь выстроилась.

Izolda
08-04-2012, 01:50 PM
По мне пусть все что угодно устраивают, только пусть не говорят, что в жопу это нормально. Пусть согласятся, что они обычные люди, но с сексуальными отклонениями. Тогда и отношение к ним будет как к людям с различными отклонениями.
Ты ведь не призираешь людей болеющих щитовидной железой, например? Но они же не говорят, что увеличение щитовидной железы - это нормально. И вряд ли ты стала бы выступать против парадов людей с увеличенной щитовидной железой.

не передергивай.. Люди с больной щитовидной железой ходят на парадах с голыми задами??

Izolda
08-04-2012, 01:52 PM
Не одим. Там их полно. Сейчас есть передча "Следствие ведут.." Посмотри.
Далее. Моя мама, в Перестройку, создавала отдел по смене пола. В СССР за это сажали. Там огромная очередь выстроилась.

ну в Перестройку.. Амерка платила, да?? Лучше бы деньги на детдома шли.. Да.. понятно, кто был за перестройку и спонсировал ее..

CCPC
08-04-2012, 01:53 PM
ну в Перестройку.. Амерка платила, да?? Лучше бы деньги на детдома шли.. Да.. понятно, кто был за перестройку и спонсировал ее..

Хорошо, допустим Америка. Но люди то советские были..:118:

Miguel_Cordona
08-04-2012, 01:54 PM
Я помню йету программу.
ТАк всё и было. Заданный вопрос в переводе прозвучал для простой советской женщины как "есть ли у вас на телевидении парнуха".

Он и для меня точно так же прозвучал, хотя видемагнитафон у меня тогда уже был и даже не первый.

Ну и сейчас не показывают по ТВ. Есть имитация с трущимися друг о друга
людьми и легкие эро. картины. :111:
В большинстве эти каналы и трансляции закодированы.
Еще вечером где-то в 11 часов телефонисток полуголых начинают показывать с
предложениями позвонить :111:
Я не знаю как в США, но у нас порнографию в телеэфире и сейчас не показывают.

Izolda
08-04-2012, 01:54 PM
Хорошо, допустим Америка. Но люди то советские были..:118:

ну? И кому платили?? Детям? Ветеранам?? Пидорам.. Значит кто стоял за перестройкой?? для кого она?? И кто за нее? И кто против СССР?

Leon93
08-04-2012, 01:55 PM
Напиши, что дословно сказали эти женщины. Всего две фразы. Я не услышал там такого.


Лучше ты напиши, где на какой секунде она дословно говорит "В СССР секса нет".

CCPC
08-04-2012, 01:58 PM
ну? И кому платили?? Детям? Ветеранам?? Пидорам.. Значит кто стоял за перестройкой?? для кого она?? И кто за нее? И кто против СССР?

Не знаю, кому платили. Я тоже хотел распада СССР, мне никто не платил. Бедные люди, хоть вздохнули свободно. А рабы, и так, своего хозяина найдут..

Leon93
08-04-2012, 01:58 PM
Ну и сейчас не показывают по ТВ. Есть имитация с трущимися друг о друга
людьми и легкие эро. картины. :111:
В большинстве эти каналы и трансляции закодированы.
Еще вечером где-то в 11 часов телефонисток полуголых начинают показывают с
предложениями позвонить :111:
Я не знаю как в США, но у нас порнографию в телеэфире и сейчас не показывают.

Я помню как в конце 80-х массово появились местные кабельные каналы. В пределах райён. Просто тупо по чердакам прокладывались кабеля и кто-то из своей квартиры гонял фильмы со своего видика.

Но вечерам гнали откровенную парнуху. НЕкодировано, по одному из простых незадействованых каналов телека.

Izolda
08-04-2012, 02:00 PM
Не знаю, кому платили. Я тоже хотел распада СССР, мне никто не платил. Бедные люди, хоть вздохнули свободно. А рабы, и так, своего хозяина найдут..

ты голодал, да в СССР??

CCPC
08-04-2012, 02:00 PM
Я помню как в конце 80-х массово появились местные кабельные каналы. В пределах райён. Просто тупо по чердакам прокладывались кабеля и кто-то из своей квартиры гонял фильмы со своего видика.

Но вечерам гнали откровенную парнуху. НЕкодировано, по одному из простых незадействованых каналов телека.

Вот! Только отпустили, и люди стали людьми..

CCPC
08-04-2012, 02:01 PM
ты голодал, да в СССР??

А у меня жизнь продуктовой кошелкой не мерилась, и надеюсь, не будет..:122:

Izolda
08-04-2012, 02:02 PM
А у меня жизнь продуктовой кошелкой не мерилась, и надеюсь, не будет..:122:

так почему ты мечтал о распаде СССР?

Leon93
08-04-2012, 02:04 PM
Моя мама, в Перестройку, создавала отдел по смене пола. В СССР за это сажали. Там огромная очередь выстроилась.

НЕ сажали. Сажали за педерастию. Причем не за то что педераст, а за то что приставал к другим и надоел настолько что кто-то заявил.

Вот скажы, зачем американские пидоры парады устраивают?? Чем они гордятся? Они ж могут спокойно искать тугое очко на интернете, на соответствующих сайтах. Тихо, не мешая и не зля никого. Но нет, им надо чтоб все дети стали педерастами.

Вот лично ты , ты хочеш чтоб твой сын стал педерастом и чтоб привозил тебе совсем не твоего внука, усыновленного и воспитываемого стать педерастом??


Кстати первая в мире операция по смене пола была сделана в СССР. Ещо в начале 60-х. Но операция, а не разрешение на парад.


Больные люди. Правильно делали в СССР. РАз не можеш держать в тайне свое моральное увечье- изолировать, чтоб не злил трудящихся.

CCPC
08-04-2012, 02:08 PM
так почему ты мечтал о распаде СССР?

Мне там было душно. Одинаковые люди, одинаковые книги, одинаковая зарплата, одинаковая еда. И все плохого качества. Не, ну трактористам там было хорошо, не спорю. Где ещё, за их нелегкий труд, будут так кормить? А мне, вот как-то, было в тягость..

Leon93
08-04-2012, 02:08 PM
Вот! Только отпустили, и люди стали людьми..


ГХосударство должно учить людей быть лучше.

Даже Нобель написал в требования к премии по литературе что она должна доваться произведениям "идеализирующим человека".

Но об йетом быстро забыли после его смерти.

Leon93
08-04-2012, 02:09 PM
Мне там было душно. Одинаковые люди, одинаковые книги, одинаковая зарплата, одинаковая еда. И все плохого качества. Не, ну трактористам там было хорошо, не спорю. Где ещё, за их нелегкий труд, будут так кормить? А мне, вот как-то, было в тягость..

А чего ж развалил и уехал?? Ведь уже вашы были в городе.

Тебе не душно было, тебе наяпывать не давали..

CCPC
08-04-2012, 02:20 PM
НЕ сажали. Сажали за педерастию. Причем не за то что педераст, а за то что приставал к другим и надоел настолько что кто-то заявил.
Вот уже приврал.:)
Заявления не требовалось. Достаточно было, если кто-то из соседей настучал. Устраивали облавы на мирных пидоров.


Вот скажы, зачем американские пидоры парады устраивают?? Чем они гордятся? Они ж могут спокойно искать тугое очко на интернете, на соответствующих сайтах. Тихо, не мешая и не зля никого. Но нет, им надо чтоб все дети стали педерастами.
Это отдельная и долгая тема.


Вот лично ты , ты хочеш чтоб твой сын стал педерастом и чтоб привозил тебе совсем не твоего внука, усыновленного и воспитываемого стать педерастом??
Не хочу. Но если случится, то что, убивать? Врачи сказали что 10%, значит 10%. Тут не ты, ни я, ничего не сделаем.


Кстати первая в мире операция по смене пола была сделана в СССР. Ещо в начале 60-х.
Это правда. Более того, я знаю, что как только открылись границы, многие поехали в Россию менять пол.


Больные люди. Правильно делали в СССР. РАз не можеш держать в тайне свое моральное увечье- изолировать, чтоб не злил трудящихся.
Леон, я на трудящихся и тогда клал (и не только я), и сейчас радуюсь, что их никто не спрашивает.

CCPC
08-04-2012, 02:24 PM
ГХосударство должно учить людей быть лучше.


Нет, мой друг. Государство должно обеспечивать мне, за мои налоги, достойный уровень жизни и комфорт. Быть лучше меня научат мои родители и друзья. Обойдемся, как-нибудь, без "Большого Брата".

CCPC
08-04-2012, 02:27 PM
А чего ж развалил и уехал?? Ведь уже вашы были в городе.

Тебе не душно было, тебе наяпывать не давали..

:111:
Кто это ваши?
В том то и дело, что не наши. Набежали вчерашние трудящиеся, и всё растащили. Это не мои люди.

Miguel_Cordona
08-04-2012, 02:30 PM
Я помню как в конце 80-х массово появились местные кабельные каналы. В пределах райён. Просто тупо по чердакам прокладывались кабеля и кто-то из своей квартиры гонял фильмы со своего видика.

Та про это я тоже слышал. Только я тогда еще совсем мал был, только
родился.

Leon93
08-04-2012, 02:41 PM
Нет, мой друг. Государство должно обеспечивать мне, за мои налоги, достойный уровень жизни и комфорт. Быть лучше меня научат мои родители и друзья. Обойдемся, как-нибудь, без "Большого Брата".


Ны ты точно герой мухинского фильма "Свобода недочеловека".

Гугли.

Leon93
08-04-2012, 02:42 PM
вчерашние трудящиеся, и всё растащили.

Ну ты сотри, оказывается тащили всё трудящиеся, а оказалось всё у детей недобитых Сталиным врагов народа.

Leon93
08-04-2012, 02:44 PM
Леон, я на трудящихся и тогда клал (и не только я), и сейчас радуюсь, что их никто не спрашивает.

Таки зря Сталин освобождал Европу и Освенцим..

STYLE
08-04-2012, 02:57 PM
Лучше ты напиши, где на какой секунде она дословно говорит "В СССР секса нет".

С американкой уже разобрались? Ты согласен, что она спрашивала про секс в рекламе по телевизору?

CCPC
08-04-2012, 03:09 PM
Ны ты точно герой мухинского фильма "Свобода недочеловека".

Гугли.

Посмотрю. Потом выскажу мнение..

CCPC
08-04-2012, 03:10 PM
а оказалось всё у детей недобитых Сталиным врагов народа.

А если бы Стали ваще всех растрелял, кроме себя, то глядишь, и ващеб проблем небыло..

Leon93
08-04-2012, 03:11 PM
С американкой уже разобрались? Ты согласен, что она спрашивала про секс в рекламе по телевизору?

Da.

STYLE
08-04-2012, 03:11 PM
А чего ж развалил и уехал?? Ведь уже вашы были в городе.

Тебе не душно было, тебе наяпывать не давали..

Не, ну вы и тут извернулись. Вы значит уехали из-за того, что СССР развалился и не в какую-нибудь там Кубу или Северную Корею, где социализм строят, а прямиком в логово предполагаемого противника СССР.
Вот жеж двуличная натура, настоящий воспитанник коммунистического общества. Как там врали коммунистические прихлебатели, так и ты тут заливаешь.
И чего про первое советское правительство замолчал? Вот ты всегда так, сболтнешь чушь, тебя припрут к стенке, а ты тишину сразу ловишь, а потом по новой, как ни в чем не бывало продолжаешь сказки рассказывать.

CCPC
08-04-2012, 03:11 PM
Таки зря Сталин освобождал Европу и Освенцим..

Освобождал, но к трудящимся это не имело никакого отношения..

CCPC
08-04-2012, 03:13 PM
Не, ну вы и тут извернулись. Вы значит уехали из-за того, что СССР развалился и не в какую-нибудь там Кубу или Северную Корею, где социализм строят, а прямиком в логово предполагаемого противника СССР.

Когда н остается чем гордиться, начинают гордиться своими предками(с)

Leon93
08-04-2012, 03:14 PM
Не, ну вы и тут извернулись. Вы значит уехали из-за того, что СССР развалился и не в какую-нибудь там Кубу или Северную Корею, где социализм строят, .

А зачем мне его опять строить?? Я его в СССР построил. Устал.

А вот ты хотел капитализм строить. Зачем же уехал?? ОСтался бы и строил желаемое.

STYLE
08-04-2012, 03:17 PM
А зачем мне его опять строить?? Я его в СССР построил. Устал.

А вот ты хотел капитализм строить. Зачем же уехал?? ОСтался бы и строил желаемое.

Так ты ж считаешь капитализм порочным, зачем же уехал в этот капитализм? Нелогично как-то.
А я капитализм и здесь могу строить.

CCPC
08-04-2012, 03:40 PM
А я капитализм и здесь могу строить.

За нас, пока нам в СССР песни пели, его давно построили..)))

Leon93
08-04-2012, 04:00 PM
Так ты ж считаешь капитализм порочным, зачем же уехал в этот капитализм? Нелогично как-то.
А я капитализм и здесь могу строить.


Уехал из-за климата. Если и там и тут капиталиам, то конечно лучше выбрать хороший климат.

А вот твой переезд нелогичен. Я б даже сказал совсем идиотский.

STYLE
08-04-2012, 05:04 PM
Уехал из-за климата. Если и там и тут капиталиам, то конечно лучше выбрать хороший климат.

А вот твой переезд нелогичен. Я б даже сказал совсем идиотский.

У меня как-раз все логично: там капитализм и здесь капитализм, но климат лучше, вот я и уехал.
Ты какого поперся в капитализм, если ты предпочитаешь социализм. Твоя прямая дорога была на Кубу. И климат подходящий и строй твой любимый. А ты и тут схитрил, капитализм ругаешь, но в нем живешь. Двуличность это, Леня.

Vinn
08-04-2012, 06:14 PM
Лучше ты выйди. Потом расскажеш через сколько минут тебе оденут наручники.


Ты путаеш торговлю трусами с торговлей едой.

бред полнейший


DC: A standard two-year food vending license is $383

перевести с английского?

Izolda
08-04-2012, 06:39 PM
РАз не можеш держать в тайне свое моральное увечье- изолировать, чтоб не злил трудящихся.

люблю Леона:111:

Izolda
08-04-2012, 06:40 PM
Мне там было душно. Одинаковые люди, одинаковые книги, одинаковая зарплата, одинаковая еда. И все плохого качества. Не, ну трактористам там было хорошо, не спорю. Где ещё, за их нелегкий труд, будут так кормить? А мне, вот как-то, было в тягость..

а ты что, презираешь трактористов?? А кто ты по обраованию? Филолог?

Izolda
08-04-2012, 06:42 PM
Вот уже приврал.:)
Устраивали облавы на мирных пидоров.



вы все жжете:111:

Miguel_Cordona
08-04-2012, 06:42 PM
Кстати первая в мире операция по смене пола была сделана в СССР. Ещо в начале 60-х. Но операция, а не разрешение на парад.


Больные люди. Правильно делали в СССР. РАз не можеш держать в тайне свое моральное увечье- изолировать, чтоб не злил трудящихся.


ГХосударство должно учить людей быть лучше.



Но трудящиеся должны уметь не обращать внимание.
И не поддпваться никакому влиянию со стороны девиантных личностей.
Так, словно их на самом деле не существует.
Такие люди лучше тех кто злиться. :106:

Alex5448
08-04-2012, 07:01 PM
РАз не можеш держать в тайне свое моральное увечье- изолировать, чтоб не злил трудящихся.
Что ж ты на форуме делаешь?

Izolda
08-04-2012, 07:05 PM
Что ж ты на форуме делаешь?

а какое увечье у Леона??

Павлович
08-04-2012, 11:21 PM
Стаил, ты плохо всасываеш.

Я уже несколько раз напоминал что в СССР мясо птицы мясом не считалось и учитывалось в статистике отдельной строкой.

А в современной демократической РОссии ножки буша- идут за мясо.

Ножки буша уже не катируются!

В 2007 году среднестатистический россиянин съедал 2,15 килограмм говядины, то в 2011 – уже только 1,47 килограмм. Цена 1 килограмма бескостной говядины в рознице превышала 335 рублей, а это почти на 20% выше цены предыдущего года. Эксперты отмечают, что тенденция к удорожанию этого вида мяса на прилавках магазинов сохранится и в 2012 году.

http://www.elidar.ru/Russia-registered-a-decline-in-beef-consumption

Суммарное предложение отечественной и импортной свинины на душу населения в 2011 году составило почти 24,6 кг в

http://www.myaso-portal.ru/analitika/proizvodstvo-i-potreblenie-svininy-v-rossii/

Итого получаем что мяса потребляет россиянин 26кг!
Остальное это птица. Сколько там в СССР потребляли мяса? 70кг?В 2,5 раза меньше!

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0805/d2/0a0d045dcb8ba7abc6a7ea27aa9d73d2.jpg (http://fastpic.ru/)

Leon93
08-04-2012, 11:53 PM
И конечно в магазинах СССР мяса небыло, а в РОссии- оно на каждом прилавке, Розовое( обпыленное угарным газом..)

Потому что в СССР мясо раскупали и сьедали, а в России на него смотрят.

Пару лет назад был в России. Мясо- в два, а то и большераз дороже чем в штатах.

При совсем не тех же зарплатах и ипотеках на значительно хюдших условиях.

До чего Сталин страну довел...

Leon93
08-05-2012, 12:02 AM
Что ж ты на форуме делаешь?


ВАс увечных изучаю.

Leon93
08-05-2012, 12:05 AM
бред полнейший


ДЦ: А стандард тщо-ыеар фоод вендинг лиценсе ис $383

перевести с английского?

Переведи. Только незабудь перевести маленький шрифт. Вендинг лицензия не имеет ничего общего с точкой продажы, медицинскими сертификатами , пожарной инспекцией и пр..

Leon93
08-05-2012, 12:23 AM
У меня как-раз все логично: там капитализм и здесь капитализм, но климат лучше, вот я и уехал.
Ты какого поперся в капитализм, если ты предпочитаешь социализм. Твоя прямая дорога была на Кубу. И климат подходящий и строй твой любимый. А ты и тут схитрил, капитализм ругаешь, но в нем живешь. Двуличность это, Леня.

Ю не юли. Для того чтоб уехать в капитализм вам совсем ненадо было разваливать СССР. Подали документы в ОВИР, заплатили за полученоое бесплатно образование, сдали бесплатно полученую квартиру - и вперед.

А СССР без вас не то что бы остался, а ещо б и на МАрсе высадился.

Whoever
08-05-2012, 12:28 AM
Ю не юли. Для того чтоб уехать в капитализм вам совсем ненадо было разваливать СССР. Подали документы в ОВИР, заплатили за полученоое бесплатно образование, сдали бесплатно полученую квартиру - и вперед.

А СССР без вас не то что бы остался, а ещо б и на МАрсе высадился.

геморойный процесс, однако был-и часто безрезультатный, до Горбачёва.

Leon93
08-05-2012, 12:37 AM
геморойный процесс, однако был-и часто безрезультатный, до Горбачёва.

Отнюдь.

Да, какое-то колличество их не выпускали какое-то время по причине доступа к секретным разработкам.

Но если взять процентное отношение- то процент невыпущеных тогда из СССР был на порядки меньше чем процент ныне не впущеных на постоянное место жительство в заграницу.


Кстати в фильме Мухина "Свобода недочеловека" уоминается гитлировский план совободног выезда из России. Но не вьезда. А также деиидустрализаии, депопуляции, свободы пропаганды секса и гандонов и пр..

Ещо в 90-х народ расшифровывал СНГ как "Сбылись надежды Гитлира".


]

Whoever
08-05-2012, 12:44 AM
Отнюдь.

Да, какое-то колличество их не выпускали какое-то время по причине доступа к секретным разработкам.

Но если взять процентное отношение- то процент невыпущеных тогда из СССР был на порядки меньше чем процент ныне не впущеных на постоянное место жительство в заграницу.


]

это другой вопрос, совершенно.
"процент невпущенных" сосчитать вообще невозможно-в постсоветском пространстве ловить, скорее всего, нечего. поэтому вполне нормально, что цивилизованные страны регулируют процесс, чтобы упорядочить рынок труда в период высокой безработицы.

а выехать из СССР трудно было. и геморойно. поэтому, хотя я и не являюсь поклонником Горбачёва, считаю упрощение порядка выезда его заслугой-возможно, единственной.

Whoever
08-05-2012, 12:46 AM
.....гитлировский план совободног выезда из России. Но не вьезда.

]

ты же читал Гитлера в оригинале-какое ему было дело до свободы вьезда, или выезда, говоря о России? Его жизненное пространство интересовало.

Leon93
08-05-2012, 12:52 AM
цивилизованные страны регулируют процесс, чтобы упорядочить рынок труда в период высокой безработицы.

а выехать из СССР трудно было. и геморойно. поэтому, хотя я и не являюсь поклонником Горбачёва, считаю упрощение порядка выезда его заслугой-возможно, единственной.

зрегулируют?? ЙЕто когда Обама судит Аризону лиш за желание проверить кто из попавшися нарушителей имеет саконное право находится в штатах??

Купите на базаре селедку и епите мозги ей.

Правительство Штатав давно уже хочет ликвидирпвать американских граждан и заменит их на нелегалов, которые не будут зацикливатся нужна или не нижна война в Ираке и пр.

Leon93
08-05-2012, 12:53 AM
Москва, Кремль, товарищу Сталину.
От Героя Советского Союза
подполковника государственной
безопасности
Орловского Кирилла Прокофьевича.

Заявление.

Дорогой товарищ Сталин!

Разрешите на несколько минут задержать Ваше внимание, высказать Вам свои мысли, чувства и стремления.

Родился я в 1895 году в дер. Мышковичи Кировского района Могилевской области в семье крестьянина–середняка.

До 1915 года работал и учился на своем сельском хозяйстве, в деревне Мышковичи.

С 1915 — 1918 г. служил в царской армии в качестве командира саперного взвода.

С 1918 по 1925 год работал в тылу немецких оккупантов, белополяков и белолитовцев в качестве командира партизанских отрядов и диверсионных групп. Одновременно четыре месяца воевал на Западном фронте против белополяков, два месяца — против войск генерала Юденича и восемь месяцев учился в Москве на 1–х Московских пехотных курсах командного состава.

С 1925 по 1930 год учился в Москве в Комвузе народов Запада.

С 1930 по 1936 г. работал в спецгруппе НКВД СССР по подбору и подготовке диверсионно–партизанских кадров на случай войны с немецко–фашистскими захватчиками в Белоруссии.

1936 год работал на строительстве канала Москва — Волга в качестве начальника стройучастка.

Весь 1937 год был в командировке в Испании, где воевал в тылу фашистских войск в качестве командира диверсионно–партизанской группы.

1939 — 1940 годы работал и учился в Чкаловском сельхозинституте.

1941 год находился в спецкомандировке в Западном Китае, откуда по личной просьбе был отозван и направлен в глубокий тыл немецких захватчиков в качестве командира разведывательно–диверсионной группы.

Таким образом, с 1918 по 1943 год мне посчастливилось 8 лет работать в тылу врагов СССР в качестве командира партизанских отрядов и диверсионных групп, нелегально переходить линию фронта и государственную границу свыше 70 раз, выполнять правительственные задания, убивать сотни отъявленных врагов Советского Союза как в военное, так и в мирное время, за что Правительство СССР наградило меня двумя орденами Ленина, медалью «Золотая Звезда» и орденом Трудового Красного Знамени. Член ВКП(б) с 1918 года. Партийных взысканий не имею.

Ночью 17 февраля 1943 года агентурная разведка мне принесла сведения, что 17/II–43 г. по одной из дорог Барановичской области на подводах будут проезжать Вильгельм Кубе (Генеральный комиссар Белоруссии), Фридрих Фенс (комиссар трех областей Белоруссии), обергруппенфюрер Захариус, 10 офицеров и 40 — 50 их охранников.

В это время при мне было только 12 человек моих бойцов, вооруженных одним ручным пулеметом, семью автоматами и тремя винтовками. Днем на открытой местности, на дороге, напасть на противника было довольно рискованно, но и пропустить крупную фашистскую гадину было не в моей натуре, а поэтому еще до рассвета к самой дороге я подвел своих бойцов в белых маскировочных халатах, цепью положил и замаскировал их в снеговых ямах в 20 метрах от той дороги, по которой должен был проезжать противник.

Двенадцать часов в снеговых ямах мне с товарищами пришлось лежать и терпеливо выжидать...

В шесть часов вечера из–за бугра показался транспорт противника и когда подводы поравнялись с нашей цепью, по моему сигналу был открыт наш автоматно–пулеметный огонь, в результате которого были убиты Фридрих Фенс, 8 офицеров, Захариус и более 30 охранников.

Мои товарищи спокойно забрали все фашистское оружие, документы, сняли с них лучшую одежду и организованно ушли в лес, на свою базу.

С нашей стороны жертв не было. В этом бою я был тяжело ранен и контужен, в результате чего у меня были ампутированы правая рука по плечо, на левой — 4 пальца и поврежден слуховой нерв на 50 — 60%. Там же, в лесах Барановичской области, я физически окреп и в августе 1943 года радиограммой был вызван в Москву.

Благодаря Народному комиссару государственной безопасности товарищу Меркулову и начальнику 4–го Управления товарищу Судоплатову материально я живу очень хорошо. Морально — плохо.

Партия Ленина — Сталина воспитала меня упорно трудиться на пользу любимой Родины; мои физические недостатки (потеря рук и глухота) не позволяют мне работать на прежней работе, но встает вопрос: все ли я отдал для Родины и партии Ленина — Сталина?

К моральному удовлетворению я глубоко убежден в том, что у меня имеется достаточно физических сил, опыта и знания для того, чтобы еще принести пользу в мирном труде.

Одновременно с разведывательно–диверсионной и партизанской работой я уделял возможное время работе над сельскохозяйственной литературой.

С 1930 по 1936 год по роду своей основной работы я каждый день бывал в колхозах Белоруссии, основательно присмотрелся к этому делу и полюбил его.

Свое пребывание в Чкаловском сельскохозяйственном институте, а также Московскую сельскохозяйственную выставку я использовал до дна в получении такого количества знаний, которое может обеспечить организацию образцового колхоза.

Если бы Правительство СССР отпустило кредит в размере 2.175 тысяч рублей в отоваренном выражении и 125 тысяч рублей в денежном выражении, то я бы на моей родине, в деревне Мышковичи Кировского р–на Могилевской области, в колхозе «Красный партизан» до 1950 года добился бы следующих показателей:

1. От ста фуражных коров (в 1950 г.) смогу достигнуть удоя молока не меньше восьми тысяч килограммов на каждую фуражную корову, одновременно смогу с каждым годом повышать живой вес молочно–племенной фермы, улучшать экстерьер, а также повышать % жирности молока.

2. Сеять не меньше семидесяти гектаров льна и в 1950 г. получить не меньше 20 центнеров льна–волокна с каждого гектара.

3. Сеять 160 гектаров зерновых культур (рожь, овес, ячмень) и в 1950 году получить не меньше 60 центнеров с каждого гектара при условии, если даже в июне — июле месяцах этого года не будет ни одного дождя. Если же будут проходить дожди, то урожай будет не 60 центнеров с одного га, а 70 — 80 центнеров.

4. Колхозными силами в 1950 году будет посажен на сто га плодовый сад по всем агротехническим правилам, которые выработала агротехническая наука.

5. К 1948 году на территории колхоза будут организованы три снегозадержательные полосы, на которых будет посажено не менее 30.000 декоративных деревьев.

6. К 1950 году будет не менее ста семей пчелоферма.

7. До 1950 года будут построены следующие постройки:

1) сарай для М–П фермы № 1 — 810 кв. м;
2) сарай для М–П фермы № 2 — 810 кв. м;
3) сарай для скотомолодняка № 1 — 620 кв. м;
4) сарай для скотомолодняка № 2 — 620 кв. м;
5) сарай–конюшня для 40 лошадей — 800 кв. м;
6) зернохранилище на 950 тонн зерна;
7) навес для хранения сельскохозяйственных машин, инвентаря и минерального удобрения — 950 кв. м;
8) электростанция, при ней же мельница и лесопилка — 300 кв. м;
9) механическая и столярная мастерские — 320 кв. м;
10) гараж на 7 автомашин;
11) бензохранилище на 100 тонн горючего и смазочного;
12) хлебопекарня — 75 кв. м;
13) баня — 98 кв. м;
14) клуб с радиоустановкой на 400 человеко–мест;
15) домик для детского сада — 180 кв. м;
16) рига для хранения снопов и соломы, мякины — 750 кв. м;
17) рига № 2 — 750 кв. м;
18) хранилище для корнеплодов — 180 кв. м;
19) хранилище для корнеплодов № 2 — 180 кв. м;
20) силосные ямы с кирпичной облицовкой стенок и дна вместимостью 450 кубометров силоса;
21) хранилище для зимовки пчел — 130 кв. м;
22) силами колхозников и за счет колхозников будет построен поселок на 200 квартир, каждая квартира будет состоять из 2 комнат, кухни, уборной и небольшого сарая для скота и птицы колхозника.
Поселок будет представлять из себя тип благоустроенного, культурного, утопающего в плодовых и декоративных деревьях поселка;
23) артезианских колодцев — 6 штук.

Должен сказать, что валовой доход колхоза «Красный партизан» Кировского района Могилевской области в 1940 году составлял только 167 тысяч рублей.

По моему расчету, этот же колхоз в 1950 году может добиться валового дохода не менее трех миллионов рублей.

Одновременно с организационно–хозяйственной работой у меня найдутся время и досуг для такого поднятия идейно–политического уровня своих членов колхоза, который позволит создать крепкие партийную и комсомольскую организации в колхозе из наиболее политически грамотных, культурных и преданных партии Ленина — Сталина людей.

Прежде чем написать Вам это заявление и взять на себя эти обязательства, я много раз всесторонне обдумав, тщательно взвесив каждый шаг, каждую деталь этой работы, пришел к глубокому убеждению, что вышеупомянутую работу я выполню на славу нашей любимой Родины и что это хозяйство будет показательным хозяйством для колхозников Белоруссии. Поэтому прошу Вашего указания, товарищ Сталин, о посылке меня на эту работу и предоставлении просимого мною кредита.

Если по данному заявлению возникнут вопросы, прошу вызвать меня для объяснения.

Приложение:

1. Описание колхоза «Красный партизан» Кировского района Могилевской области.
2. Топографическая карта с обозначением местонахождения колхоза.
3. Смета отоваренного кредита.


Герой Советского Союза подполковник государственной безопасности Орловский.

6 июля 1944 г.
г. Москва, Фрунзенская набережная,
дом № 10а, кв. 46, тел. Г–6–60–46».

http://pics.livejournal.com/putnik1/pic/000yq2b6

http://kalendar-shiraliv.narod.ru/YANUAR/R30_01_05.jpg

Leon93
08-05-2012, 12:56 AM
Сталин дал распоряжение удовлетворить просьбу Кирилла Орловского - он прекрасно понимал его, потому что сам был таким же.

Тот сдал государству полученную им квартиру в Москве и уехал в разрушенную до основания белорусскую деревню. Кирилл Прокофьевич выполнил свои обязательства - его колхоз «Рассвет» был первый колхоз в СССР, получивший после Войны миллионную прибыль.
Через 10 лет имя Председателя стало известно всей Белоруссии, а затем и СССР.

В 1958 г. Кириллу Прокофьевичу Орловскому присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина. За боевые и трудовые заслуги награждён 5 орденами Ленина, орденом Красного Знамени, многими медалями. Избирался депутатом Верховного Совета СССР третьего-седьмого созывов.

В 1956-61 годах был кандидатом в члены ЦК КПСС. "Дважды кавалер" Кирилл Орловский - прототип Председателя в одноимённом фильме. О нём написано несколько книг: "Мятежное сердце," "Повесть о Кирилле Орловском" и другие.

А начинал колхоз с того, что почти все крестьяне жили в землянках.
Очевидцы описывают так: "Закрома во дворах колхозников ломились от добра. Отстроил деревню, вымостил дорогу до райцентра и деревенскую улицу, построил клуб, школу-десятилетку. Не хватило денег – снял с книжки все свои сбережения – 200 тысяч – и вложил в школу. Платил стипендии студентам, готовя резерв кадров."

Это заявление с грифом "Совершенно Секретно" (таков был статус заявителя), написаное всего через три дня после того, как был освобождён Минск и не предназначенное для того, чтобы быть когда-либо опубликовано, рассказывает о написавшем его человеке, стране и эпохе больше, чем целые тома книг. Оно очень много говорит и о нашем времени, хотя для этого совсем не было предназначено.

Сразу становится понятным, какие Люди строили СССР - примерно такие, как Орловский. Не возникает вопросов на кого Сталин опирался при строительстве страны - именно вот на таких и он давал таким людям все возможности себя проявить. Результат видел весь мир - СССР, дважды поднявшийся буквально из пепла, Победа, Космос и многое другое, где одного только было бы достаточно, чтобы прославить страну в истории. Также становится понятным, какого типа люди работали в ЧК и НКВД.

Если кто не понял из текста заявления, подчеркну: Кирилл Орловский - чекист, профессиональный диверсант-"ликвидатор", то есть именно "НКВД-шный палач" в самом прямом смысле слова, а как сказали бы ещё любящие козырнуть псевдоблатной лексикой придурки - "лагерный вертухай" (совершенно не понимая значения этого слова и к кому оно относилось). Да, именно так - год (1936) до того, как отправиться добровольцем в Испанию, Кирилл Прокофьевич Орловский был начальником участка системы ГУЛАГ на строительстве канала Москва-Волга.

Да именно так - часто начлаги и чекисты были примерно вот такими Людьми, хотя, естественно, люди, как и везде попадались всякие. Если кто не помнит - великий педагог Макаренко тоже работал в системе ГУЛАГа - был начальником колонии, а потом - замначальника "детского ГУЛАГа" Украины.

Ясное дело, что тогда были "уничтожены все лучшие люди", "все думающие люди". Поэтому строили и защищали страну исключительно забитые рабы. Вроде Кирилла Орловского. Именно поэтому с ней не смогли справиться объединённые силы континентальной Европы под руководством Адольфа Гитлера.

Естественно, все, как один, тогда были "безынициативными серыми рабами" во времена "административно-командной экономики", где чуть ли не каждый гвоздь был строго регламентирован из центра. Как про это последние двадцать лет нам объясняют каждый день в телевизоре. Только остаётся непонятным, как это колхоз строился по плану, составленному председателем, как специально под его заказ обучались специалисты - агрономы, зоотехники и пр.?

Однако, всё становится сразу становится понятным, какого типа люди брали на себя ответственность, причём не по приказу, а сами, лично - и поднимали страну из руин в невиданные сроки. Ну, разумеется, "только частный собственник может быть эффективным ", "частная инициатива", "стремление к прибыли" и "рыночная экономика способны эффективно создавать"и всё в этом духе.
Не зря именами сталинских управленцев называли города, улицы и заводы.

Правда, при "неэффективном тоталитаризме" сил и средств хватало и на сильнейшую в мире армию, способную противостоять объединённым силам "золотого миллиарда", и на всеобщее лучшее в мире образование, и на бесплатное всеобщее здравоохранение, и на блестящую науку, и на космос, и на достойную жизнь для всех, а не для избранных, и на детские сады, и на пионерские лагера, и на бесплатный спорт для всех желающих, и даже на поддержку системы социализма и коммунистических партий по всему миру, как и на многое другое.

Теперь всего этого нет, "сброшен балласт", преданы все союзники, разрушено и продано всё, что можно, но почему-то денег нет ни на что. Построенное тогда, сейчас под руководством "эффективных менеджеров" и "эффективных собственников" мы не можем сейчас не то что повторить - даже отремонтировать. Это к вопросу о том, какая система эффективнее и какой руководили Люди и Герои, а какой - подонки и предатели.

Ну а про мартышек, заявляющих, что "советские люди совершали подвиги под дулами заградотрядов" - даже и упоминать, наверное, не стоит.
Ясное дело, что Кирилл Орловский и его отряд "Соколы", так же как и все прочие, ТАК воевали годами в окружении врагов исключительно из страха. Какие же могут быть ещё мотивы?

А вот какие мотивы у Людей: "материально я живу очень хорошо. Морально — плохо."
А плохо ему от того, что он не может отдавать, а не грести к себе и потреблять.
Ничтожества в принципе не могут понять мотивов действий Людей. Того, что Человек, имея в руках деньги может отдать их на школу, того, что можно не воровать, того что человек может добровольно пойти на смерть - всё это просто вне пределов их понимания.

Только представьте себе: человек, инвалид, первой группы - без обеих рук, который почти не может самостоятельно себя обслуживать, почти глухой, Герой, который по всем мыслимым законам и понятиям получил право на безбедный пожизненный отдых, считает, что он не может так жить, потому что в состоянии работать для людей ещё. Но не преподавать, например, в школе НКВД, а опять сделать почти невозможное, на пределе человеческих сил - построить лучший в СССР колхоз из сожжённой до основания деревни, населённой по большей части вдовами, стариками, инвалидами и подростками.

Можно ли представит на его месте Гайдара, Чубайса, Абрамовича, Потанина, Путина или Медведева? В принципе невозможно, не так ли?

Это Орловские отдавали все свои сбережения, чтобы построить сожжённую врагом школу, а у путиных-медведевых на руке часы, за стоимость которой можно построить несколько сельских школ, в то время как в стране школы доведены их режимом до такого состояния, что они рушатся, хороня под собой учеников.

Это руководитель страны, когда его страна жила в хатах и землянках, сам ходил в стоптанных сапогах и питался из солдатской столовой, а все доходы от издаваемых трудов отдавал на стипендии талантливым студентам и премии творцам. А эти разрушают школы, чтобы на их месте построить дома для воров, уничтожают образование, чтобы их приняли на Запад, когда окончится их вахта по разрушению остатков России, уничтожают промышленность и армию, чтобы распродать остатки, а деньги вывести к врагу, опасаясь того, что в ограбленной ими стране случится революция и украденное у народа будет конфисковано.

Это при сталинских менеджерах дважды из миллионов послевоенных сирот, большинство которых были уличными преступниками, вырастили счастливых людей, дав им крышу над головой, образование, медицинское обеспечение и обеспечив работой. А даже официально в стране-эрефии сейчас каждый третий призывник - дистрофик, то можно представить как прошло его детство. А эти с позволения сказать, "руководители страны" без всякой войны довели десятки миллионы нормальных работящих семей до скотского состояния и превратили миллионы детей в беспризорников и преступников.

Как сказал один наш камрад, что по сравнению с таким Человеком, все "эффективные менеджеры", "гаранты", "яркие личности", "творцы" и пр. вместе взятые - не более чем куча навозных червей и опарышей, копошащихся в куче говна. Другого сравнения подобрать не получается.
(C)

Whoever
08-05-2012, 01:12 AM
Но если взять процентное отношение- то процент невыпущеных тогда из СССР был на порядки меньше чем процент ныне не впущеных на постоянное место жительство в заграницу.....



зрегулируют?? ....

тут мне непонятно-так впускают желающих, или не впускают?

Leon93
08-05-2012, 01:18 AM
тут мне непонятно-так впускают желающих, или не впускают?

рзегулируют- йето кога НЕ впускают желающих, а впускают только нужных.

А когда запрещают даже проверять документы- йето не регулируют, йето замещают местных граждан.

Whoever
08-05-2012, 01:20 AM
рзегулируют- йето кога НЕ впускают желающих, а впускают только нужных.

А когда запрещают даже проверять документы- йето не регулируют, йето замещают местных граждан.

всё равно непоследовательно.
когда процент невпущенных высок-это значит, что регулирование таки есть.

Leon93
08-05-2012, 01:39 AM
всё равно непоследовательно.
когда процент невпущенных высок-это значит, что регулирование таки есть.

Ах вот ты о чем?

Да, "регуируют"/

Чтоб поменьше разумных весжало.

Feropont
08-05-2012, 06:11 AM
Освобождал, но к трудящимся это не имело никакого отношения..

Не освобождал. Просто Освенцим просто оказался на пути наступления.

Alex5448
08-05-2012, 07:16 AM
Ю не юли. Для того чтоб уехать в капитализм вам совсем ненадо было разваливать СССР. Подали документы в ОВИР, заплатили за полученоое бесплатно образование, сдали бесплатно полученую квартиру - и вперед.

А СССР без вас не то что бы остался, а ещо б и на МАрсе высадился.
Да шо ты говоришь...

Секретно
проект
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦК КПСС

О возобновлении выезда советских граждан на постоянное жительство в Израиль
Одобрить предложение КГБ при Совете Министров СССР и Министерства иностранных дел СССР о возобновлении в 1968 году выезда советских граждан на постоянное жительство в Израиль. Разрешить выезд советских граждан на постоянное жительство в 1968 году в пределах до 1500 человек. Давать разрешение на выезд лицам преклонного возраста, не имеющим высшего и специального образования.
О квоте выезда в Израиль в 1969 году и в последующие годы КГБ и МИД СССР внести предложения позже, с учетом обстановки.
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/1007067/Abramov_-_Evrei_v_KGB.html

Izolda
08-05-2012, 07:45 AM
Ничтожества в принципе не могут понять мотивов действий Людей. Того, что Человек, имея в руках деньги может отдать их на школу, того, что можно не воровать, того что человек может добровольно пойти на смерть - всё это просто вне пределов их понимания.


(Ц)

Золотые слова... В списке ичтожеств еще не было гусинско-березовского, батурина . а вообще- их так много..

Izolda
08-05-2012, 07:51 AM
Да шо ты говоришь...

Секретно
проект
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦК КПСС

О возобновлении выезда советских граждан на постоянное жительство в Израиль
Одобрить предложение КГБ при Совете Министров СССР и Министерства иностранных дел СССР о возобновлении в 1968 году выезда советских граждан на постоянное жительство в Израиль. Разрешить выезд советских граждан на постоянное жительство в 1968 году в пределах до 1500 человек. Давать разрешение на выезд лицам преклонного возраста, не имеющим высшего и специального образования.
О квоте выезда в Израиль в 1969 году и в последующие годы КГБ и МИД СССР внести предложения позже, с учетом обстановки.
хттп://щщщ.е-реадинг.орг.уа/боокреадер.пхп/1007067/Абрамов_-_Евреи_в_КГБ.хтмл

кто об чем.. А о других ты физчески можешь подумать?? И насчет израиля- правильно все. Много секретов знали.. С одной стороны, жаловались, что не допускают к секретным обьектам работть, а с другой стороны- жаловались, что выехать не дают.... вот пойми вас- как ни крути- сплошные жалобы..

Алекс, а почему ты не пишешь , что не давали выехать немцам, например, а?? Им такиэ экзамены заставляли сдавать.. ИЛи ты о других физически думать не можешь??

Alex5448
08-05-2012, 08:01 AM
кто об чем.. А о других ты физчески можешь подумать?? И насчет израиля- правильно все. Много секретов знали.. С одной стороны, жаловались, что не допускают к секретным обьектам работть, а с другой стороны- жаловались, что выехать не дают.... вот пойми вас- как ни крути- сплошные жалобы..

Так если не допускали к секретным объектам, то почему не давали выехать? И речь была вообще не о работниках ящиков, а о простых людях.


Алекс, а почему ты не пишешь , что не давали выехать немцам, например, а?? Им такиэ экзамены заставляли сдавать.. ИЛи ты о других физически думать не можешь??
Экзамены кто их заставлял сдавать? Советы или сами немцы?

Alex5448
08-05-2012, 08:02 AM
Золотые слова... В списке ичтожеств еще не было гусинско-березовского, батурина . а вообще- их так много..

Да, Орловский выдающияся личность, и советский народ должен сказать спасибо евреям-командирам и сотрудникам КГБ и ЧК (они же по вашему были там большинство, не так?) которые воспитали и взрастили его.

Izolda
08-05-2012, 08:05 AM
Так если не допускали к секретным объектам, то почему не давали выехать? И речь была вообще не о работниках ящиков, а о простых людях.

Экзамены кто их заставлял сдавать? Советы или сами немцы?

ты конкретно не ответил ни на один вопрос..
по первому вопросу- если не работали на секретных обьектах, филологам надо было как-то отрабатывать за бесплатное образование..

насчет экзаменов- Сначала надо было получить разрешение.. Немцам это было невозможно в СССР. Потом да. И да, экзамены надо было сдать немцам.. А вот евреи, ломанувшиеся в Германию и начисто забывшие про холокост, экзамен не сдавали.. И там лазейку нашли..

а насчет моего вопроса, почему сашок не думает о других, а только о себе- ответ не нухен:107:

Izolda
08-05-2012, 08:06 AM
Да, Орловский выдающияся личность, и советский народ должен сказать спасибо евреям-командирам и сотрудникам КГБ и ЧК (они же по вашему были там большинство, не так?) которые воспитали и взрастили его.

не завидуй, и не демагогничай. Тебе не понять таких как он.. Он же думает о других..

Alex5448
08-05-2012, 09:58 AM
ты конкретно не ответил ни на один вопрос..
по первому вопросу- если не работали на секретных обьектах, филологам надо было как-то отрабатывать за бесплатное образование..

Ссылку ты читала? Причём тут отрабатывание? Там 1500 год максимум и всё. У вообще, почему из Германии, где тоже бесплатное образование, можно было уехать без проблем?


насчет экзаменов- Сначала надо было получить разрешение.. Немцам это было невозможно в СССР. Потом да. И да, экзамены надо было сдать немцам.. А вот евреи, ломанувшиеся в Германию и начисто забывшие про холокост, экзамен не сдавали.. И там лазейку нашли..

Евреям тоже надо было сдавать экзамен по дойтще култур. А что забыть? Мы милосердные и умеем прощать.

Alex5448
08-05-2012, 09:58 AM
не завидуй, и не демагогничай. Тебе не понять таких как он.. Он же думает о других..
Да, неблагодарная ты...

Птиц
08-05-2012, 10:59 AM
Там 1500 год максимум и всё.
Это было полтора года после Шестидневной войны.

Потом - как написал Леон. В 1971 г. выехало 137 тыс. человек. А никак не 1500.

Izolda
08-05-2012, 10:59 AM
Да, неблагодарная ты...

неблагодарный как раз ты..

Alex5448
08-05-2012, 11:00 AM
Это было полтора года после Шестидневной войны.

Потом - как написал Леон. В 1971 г. выехало 137 тыс. человек. А никак не 1500.

Просто повысили квоту ваши рабовладельцы. А свободного выезда всё равно не было.

Izolda
08-05-2012, 11:02 AM
Ссылку ты читала? Причём тут отрабатывание? Там 1500 год максимум и всё. У вообще, почему из Германии, где тоже бесплатное образование, можно было уехать без проблем?

Евреям тоже надо было сдавать экзамен по дойтще култур. А что забыть? Мы милосердные и умеем прощать.

ой, не знала.. А че тогда немецкую денюшку получаете до сих пор? Из милосердия тоже? Молчи:111:
алекс, ты сокровище:111: говори, говори:111: я тут у тебя учусь, кто такие истинные сионисты. Для потомков надо.

Птиц
08-05-2012, 11:02 AM
Просто повысили квоту.

"повысили" - это с 1500 до 2000.

а с 1500 до 137,000 - это фактически разрешили. практически всем желающим. отказ был, как мы с тобой в прошлый раз считали, примерно в одном случае из ста...

Izolda
08-05-2012, 11:03 AM
Просто повысили квоту ваши рабовладельцы. А свободного выезда всё равно не было.

шурик жжет. :111:

Alex5448
08-05-2012, 11:03 AM
ой, не знала.. А че тогда немецкую денюшку получаете до сих пор? Из милосердия тоже? Молчи:111:
алекс, ты сокровище:111: говори, говори:111: я тут у тебя учусь, кто такие истинные сионисты. Для потомков надо.

А почему не получать? Это же наше. И конечно мы это делаем из милосердия - немного облегчаем их совесть.

Izolda
08-05-2012, 11:05 AM
А почему не получать? Это же наше. И конечно мы это делаем из милосердия - немного облегчаем их совесть.

ну конечно же. Не забывай, что вы еще не можетe простить этим коварным палестнцам, почему они еще живы.... все знаю:107:
ты пиши, пиши:)

Alex5448
08-05-2012, 11:06 AM
"повысили" - это с 1500 до 2000.

а с 1500 до 137,000 - это фактически разрешили. практически всем желающим. отказ был, как мы с тобой в прошлый раз считали, примерно в одном случае из ста...

Мы не посчитали тех кто боялся подавать из за возможного отказа, потери работы и прочих проблем.
А отказов, в нормальной свободной стране, не должно быть ни одного, если человек не преступник или под следствием.

Izolda
08-05-2012, 11:06 AM
Алекс, а сионисты все такие как ты? Или ты лучший из лучших? Мне надо для диссертации.

Alex5448
08-05-2012, 11:07 AM
ну конечно же. Не забывай, что вы еще не можетe простить этим коварным палестнцам, почему они еще живы.... все знаю:107:
ты пиши, пиши:)

Так они же не просили прощения. Попросят, уплатят то что с них полагается за весь ущерб, может и простим. Мы добрые.

Alex5448
08-05-2012, 11:08 AM
Алекс, а сионисты все такие как ты? Или ты лучший из лучших? Мне надо для диссертации.

Умные, смелые, способные поставить на место и опустить любого антисемита? К сожалению нет.

Izolda
08-05-2012, 11:09 AM
Умные, смелые, способные поставить на место и опустить любого антисемита? К сожалению нет.

ты не ответил на мой вопрос- ты лучший из лучших, или все сионисты как ты? не юли. Мой народ ждет ответа.

Izolda
08-05-2012, 11:10 AM
Так они же не просили прощения. Попросят, уплатят то что с них полагается за весь ущерб, может и простим. Мы добрые.
так они еще не все заплатили?? Вот жеж Гады мелочные..

Птиц
08-05-2012, 11:11 AM
Мы не посчитали тех кто боялся подавать из за возможного отказа, потери работы и прочих проблем.
А чего их считать? Точно так же можно посчитать тех, кто в брежневские годы смотрел на уезжающих как на сумасшедших.

Было примерно половина на половину - в СССР было 2-2,5 млн. евреев. Миллион уехал, миллион остался. Еще полмиллиона уехали после 1991 г.


А отказов, в нормальной свободной стране, не должно быть ни одного, если человек не преступник или под следствием.
в этом смысле СССР не был "нормальной страной".

русский не мог уехать жить за границу вообще, если у него не было там родственников.

но вспоминают в этой связи почему-то про евреев, которые таки могли.

Alex5448
08-05-2012, 11:18 AM
А чего их считать? Точно так же можно посчитать тех, кто в брежневские годы смотрел на уезжающих как на сумасшедших.

Вторые не влияют на статистику.


Было примерно половина на половину - в СССР было 2-2,5 млн. евреев. Миллион уехал, миллион остался. Еще полмиллиона уехали после 1991 г.

Откуда ты привёл целый миллион в 70-х? Насколько мне известно там было примерно 200к.



в этом смысле СССР не был "нормальной страной".

Об этом мы и говорим.



русский не мог уехать жить за границу вообще, если у него не было там родственников.

но вспоминают в этой связи почему-то про евреев, которые таки могли.
Русскими пусть занимаются Русские. Это их страна и их проблемы. А вот чужих, не "коренных" народов СССР им нечего вмешивать в своё тоталитарное безумие.

Izolda
08-05-2012, 11:21 AM
Вторые не влияют на статистику.

Откуда ты привёл целый миллион в 70-х? Насколько мне известно там было примерно 200к.


Об этом мы и говорим.


Русскими пусть занимаются Русские. Это их страна и их проблемы. А вот чужих, не "коренных" народов СССР им нечего вмешивать в своё тоталитарное безумие.

вот тут ты прав.. Значит пусть едут, да поскорее из Росси все эти познеры, швыдкие, сванидзе, абрамовичи и прочая, прочая.. а вот не едут же почему-то...

Птиц
08-05-2012, 11:25 AM
Откуда ты привёл целый миллион в 70-х?

где я написал, что в 70-х? это общеизвестная цифра, сколько евреев уехало из СССР за годы Советской власти. в основном в 70-х - 80-х естественно.

правда, большая часть в Америку, а не в Израиль.

wlass
08-05-2012, 11:31 AM
"Ну, а в СССР что сломалось? Какая звёздочка полетела?

CCCР это в система управления хозяйством, созданная на основании социалистических принципов, другими словами - принципов справедливости. Принцип может сломаться? Нет. Он принцип, которому либо следуют, либо нет. А может в системе управления что-то сломалось? Опять нет - СССР до последнего дня был управляемым. Тогда может быть структура управления самоликвидировалась? И опять нет - Верховный Совет не снимал с себя полномочия, а Съезд Советов народных депутатов не объявлял тему закрытой. Да, забыл про Президента СССР. Он, кстати, жив пока. Его Съезд Советов полномочий не лишал. Он отрёкся. И его "отречение" никто не принимал. Так что же сломалось? А ничего. СССР де-юре никуда не делся. Хоть завтра собирай Съезд Советов народных депутатов и действуй согласно Конституции образца 1977 с небольшими изменениями. И, заметьте, нигде я про роль КПСС пока не сказал ни слова.

Но именно она, КПСС, и "сломалась" за счёт перерождения большого количества её членов. Только фишка в том, что Советская власть и КПСС вовсе не одно и то же. Просто так исторически сложилось, что инициатором Советской власти была партия большевиков. Имея опыт жизни в СССР коммунистом в смысле членства в партии быть не обязательно, достаточно просто следовать хорошо проверенным на практике коммунистическим принципам хозяйствования и не забывать, что в Советы это НАРОДОВЛАСТИЕ, а не власть партий, грызущихся друг с другом. Следуй принципу торжества справедливости в системе хозяйствования, она, справедливость и получится.

А дальше был преступный сепаратистский сговор. Люди, не имевшие никаких полномочий подписали в Беловежье никчёмную бумажку о выходе республик из состава СССР. Этой бумажке самое место на гвоздике в сортире и больше нигде. Для того, чтобы утвердить её легитимность требуется в неё верить. А для этого требуется всех кряду залечить, чтобы и в мыслях вариант реставрации не возникал. Отсюда миф про "неизбежность распада". Не было никакого распада! Был целенаправленный слом с надеждой на то, что про "Вся власть Советам" народ забудет. Не забудет! Не сегодня, так завтра, но Съезд советов непременно соберётся и СССР будет восстановлен. Просто для этого нужно совместно поработать.

А пока, вариант, как с тем велосипедом. Звёздочка полетела. Папа посмотрел, заленился или занят был, и залечил сыночка, что "велосипед распался" и как нибудь потом, когда будут деньги, я куплю тебе новый. И велосипед затащили в чулан. И сыночек может дожить до своих внуков, рассказывая историю о том, какой хороший велосипед у него когда-то был, да вот "распался". И, запросто может получиться так, что внук залезет в чулан, поменяет чёртову звёздочку и пристыдит деда за то, что он сам не догадался вытащить велик из чулана и попробовать починить."(С)

Alex5448
08-05-2012, 11:33 AM
где я написал, что в 70-х? это общеизвестная цифра, сколько евреев уехало из СССР за годы Советской власти. в основном в 70-х - 80-х естественно.

правда, большая часть в Америку, а не в Израиль.

Не знаю что там у тебя общеизвестно.

В целом за 1970-1988 годы примерно 291 тысяча евреев и членов их семей покинули СССР (табл. 1).3
http://demoscope.ru/weekly/2007/0303/tema01.php

STYLE
08-05-2012, 11:37 AM
Ножки буша уже не катируются!

В 2007 году среднестатистический россиянин съедал 2,15 килограмм говядины, то в 2011 – уже только 1,47 килограмм. Цена 1 килограмма бескостной говядины в рознице превышала 335 рублей, а это почти на 20% выше цены предыдущего года. Эксперты отмечают, что тенденция к удорожанию этого вида мяса на прилавках магазинов сохранится и в 2012 году.

http://www.elidar.ru/Russia-registered-a-decline-in-beef-consumption

Суммарное предложение отечественной и импортной свинины на душу населения в 2011 году составило почти 24,6 кг в

http://www.myaso-portal.ru/analitika/proizvodstvo-i-potreblenie-svininy-v-rossii/

Итого получаем что мяса потребляет россиянин 26кг!
Остальное это птица. Сколько там в СССР потребляли мяса? 70кг?В 2,5 раза меньше!

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0805/d2/0a0d045dcb8ba7abc6a7ea27aa9d73d2.jpg (http://fastpic.ru/)

Кроме картинок из Мурзилки ты не смог найти никаких статистических данных с официальных сайтов госсстатистики? И зачем ты приводил тут предыдущие графики, если они врут? Выбери уж один какой-нибудь, тогда и обсудим. А пока тяжело с тобой говорить, когда ты в двух своих постах приводишь разные цифры. И постарайся все же в таких вопросах опираться на настоящие статистические данные, а не на заказные исследования сомнительных фирм.

Бугор
08-05-2012, 11:38 AM
Не знаю что там у тебя общеизвестно.

В целом за 1970-1988 годы примерно 291 тысяча евреев и членов их семей покинули СССР (табл. 1).3
http://demoscope.ru/weekly/2007/0303/tema01.php

уехали и уехали, в чем проблема, они что, обратно просются?

Павлович
08-05-2012, 12:19 PM
Кроме картинок из Мурзилки ты не смог найти никаких статистических данных с официальных сайтов госсстатистики? И зачем ты приводил тут предыдущие графики, если они врут? Выбери уж один какой-нибудь, тогда и обсудим. А пока тяжело с тобой говорить, когда ты в двух своих постах приводишь разные цифры. И постарайся все же в таких вопросах опираться на настоящие статистические данные, а не на заказные исследования сомнительных фирм.

Тебеж сказали! В 1997 когда подения потребления говядины и свинины достигла катастрофических статистических размеров. Чтоб не портить статистику изменили методику подсчёта. К Говядине и свинине добавили мясо птицы. И статистика сразу исправилась! Графики уверенно начали ползти в верх! Правда за счёт птицы! Теперь сколько говядины и свинины едят! Считает не государство, а те кто им торгует! Так что как не крути а 26кг на Россиянина не куда не денеш! Может конечно ты и найдёш где структуру мясного рынка без птицы!

Птиц
08-05-2012, 12:21 PM
В целом за 1970-1988 годы примерно 291 тысяча евреев и членов их семей покинули СССР

Советское время, как известно, официально закончилось в декабре 1991 г.

тех кто уехал в 1989-1991 считать не будем?

но и даже с твоей цифрой - уехали 300 тыс., в отказе - 10 тыс.

пусть будет 3%. единицы от общего числа.

Alex5448
08-05-2012, 12:23 PM
Советское время, как известно, официально закончилось в декабре 1991 г.

тех кто уехал в 1989-1991 считать не будем?

но и даже с твоей цифрой - уехали 300 тыс., в отказе - 10 тыс.

пусть будет 3%. единицы от общего числа.

Опять же, надо считать и тех кто не подал документы из за страха. Его не видно в статистике? Так и суслика тоже не видно, а он есть.

Птиц
08-05-2012, 12:27 PM
Опять же, надо считать и тех кто не подал документы из за страха.

страха - чего? лишиться теплого местечка в каком-нибудь отделе или управлении?

STYLE
08-05-2012, 01:00 PM
Тебеж сказали! В 1997 когда подения потребления говядины и свинины достигла катастрофических статистических размеров. Чтоб не портить статистику изменили методику подсчёта. К Говядине и свинине добавили мясо птицы. И статистика сразу исправилась! Графики уверенно начали ползти в верх! Правда за счёт птицы! Теперь сколько говядины и свинины едят! Считает не государство, а те кто им торгует! Так что как не крути а 26кг на Россиянина не куда не денеш! Может конечно ты и найдёш где структуру мясного рынка без птицы!

Кто сказал?
Я нигде не нашел, чтоб отдельно было показано потребление птицы и мяса в СССР. У тебя есть такие данные? Покажи.
Вот ссылка на госкомстат "Потребление основных продуктов питания населением Российской Федерации". У меня на эппле не открывается файл, попробуй может у тебя откроется. Какие там данные по потреблению мяса? Давай сравним.

STYLE
08-05-2012, 01:07 PM
И конечно в магазинах СССР мяса небыло, а в РОссии- оно на каждом прилавке, Розовое( обпыленное угарным газом..)
Тут ты опять правду пишешь и тут же про газ привераешь. Ты неисправим.
В СССР основное потребление мяса было через общепит. В магазинах не столичных городов его днем с огнем не найдешь. А вот в столовках было всегда. Там его перерабатывали в плохосъедаемую пищу, а сворованное продавали с черного хода. Сам не раз покупал так сказать по блату.

Бугор
08-05-2012, 01:54 PM
Тут ты опять правду пишешь и тут же про газ привераешь. Ты неисправим.
В СССР основное потребление мяса было через общепит. В магазинах не столичных городов его днем с огнем не найдешь. А вот в столовках было всегда. Там его перерабатывали в плохосъедаемую пищу, а сворованное продавали с черного хода. Сам не раз покупал так сказать по блату.

Не довелось тебе на северах побывать.

STYLE
08-05-2012, 02:15 PM
Не довелось тебе на северах побывать.

Да, надо было уточнить. Север и другие "спецрайоны" снабжались по особой квоте. Тут ты прав.

Leon93
08-05-2012, 02:37 PM
Тут ты опять правду пишешь и тут же про газ привераешь. .

Приди в магазин, купи шматок ярко-красного мяса на пенопластовой квадратнпй тарелке обернутый пленкой. Приди домой и разреж остынм нажом все вместе пополам. На сресе ты увидиш что йрко красной аявляется только верхняя пленка мяса, тощиной 2-3 мм. Остальной обьем значительно темнее.

Конечно ярко-красное мясо смотрится на пролавке привлекательнее. Свежее что-ли. Пойетому берется баллон с угарным газом( забыл как его, ЦО2??) и мясо обдувается до покраснения. Вот такой оказываетдя есть полезный для прибыли химический йеффект.

Leon93
08-05-2012, 02:39 PM
кто об чем.. А о других ты физчески можешь подумать?? И насчет израиля- правильно все. Много секретов знали.. С одной стороны, жаловались, что не допускают к секретным обьектам работть, а с другой стороны- жаловались, что выехать не дают.... вот пойми вас- как ни крути- сплошные жалобы..




ЙЕт что, они жаловались что в партию не принимают и в КГБ не берут..

Бугор
08-05-2012, 02:41 PM
Приди в магазин, купи шматок ярко-красного мяса на пенопластовой квадратнпй тарелке обернутый пленкой. Приди домой и разреж остынм нажом все вместе пополам. На сресе ты увидиш что йрко красной аявляется только верхняя пленка мяса, тощиной 2-3 мм. Остальной обьем значительно темнее.

Конечно ярко-красное мясо смотрится на пролавке привлекательнее. Свежее что-ли. Пойетому берется баллон с угарным газом( забыл как его, ЦО2??) и мясо обдувается до покраснения. Вот такой оказываетдя есть полезный для прибыли химический йеффект.

зато микробов убивает

Leon93
08-05-2012, 02:46 PM
Мы не посчитали тех кто боялся подавать из за возможного отказа, потери работы и прочих проблем.
А отказов, в нормальной свободной стране, не должно быть ни одного, если человек не преступник или под следствием.

Я не уверен что в штатах нет невыездных. Я даже уверен что есть.

ЙЕто может быть записано в условия контракта.Закон не запрещает.

Ведь подписывая контракт человек сам берет на себя обязательства, а не государство его обязывает. Т.е очень всё очень демократически.

ТАк же было и в СССР. Писменных контрактов правда небыло, но товарищам евреям( как и прочим) обьяснялось при поступлении на военное производство что такое уровень секретности и во что он выливается кроме повышеной зарплаты.

Мой брат , как и я -великоросс, после выхода на пенсию был 5 лет невыездным. Уже в деократической России.А во время службы йетот воопрос вообще не осуждался.

Бугор
08-05-2012, 02:50 PM
Я не уверен что в штатах нет невыездных. Я даже уверен что есть.

ЙЕто может быть записано в условия контракта.Закон не запрещает.

Ведь подписывая контракт человек сам берет на себя обязательства, а не государство его обязывает. Т.е очень всё очень демократически.

ТАк же было и в СССР. Писменных контрактов правда небыло, но товарищам евреям( как и прочим) обьяснялось при поступлении на военное производство что такое уровень секретности и во что он выливается кроме повышеной зарплаты.

Мой брат , как и я -великоросс, после выхода на пенсию был 5 лет невыездным. Уже в деократической России.А во время службы йетот воопрос вообще не осуждался.

есть невыездные, даже очень как есть

Писменные контракты о не выезде были, я сам такой подписывал.

Leon93
08-05-2012, 02:52 PM
зато микробов убивает

КСтати да. Но только на те 2-3 мм. Пойетому дуть газом на мясо оз-за микробов смысла нет. А вот для товарного вида- да.

Кстати как-то по телеку была передача про московские магазины, там приводилась технология как протухшим курам придать свежый вид и ликвидировать трупный запах.

Касательно американских магазинов- лично ного раз встречался с тем что рыбам красят жабры. Ярко розовой краской.

Leon93
08-05-2012, 02:55 PM
есть невыездные, даже очень как есть

Писменные контракты о не выезде были, я сам такой подписывал.

По советскому КЗоТ контракт мог быть устным. Работнику обьяснались его права и обязанности и сам факт того что он платил профсоюзные взносы( а членами профсоюза были в СССР все) говорил о том что он с правилами знаком и согласился работать.

Разрешались и писменные контракты, но я таких случаев лично не знаю.

Бугор
08-05-2012, 02:58 PM
По советскому КЗоТ контракт мог быть устным. Работнику обьяснались его права и обязанности и сам факт того что он платил профсоюзные взносы( а членами профсоюза были в СССР все) говорил о том что он с правилами знаком и согласился работать.

Разрешались и писменные контракты, но я таких случаев лично не знаю.

не знаешь , потому, что в разведке не служил

Leon93
08-05-2012, 03:00 PM
не знаешь , потому, что в разведке не служил

НЕ служил.