View Full Version : CCCP
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
[
17]
Reitarou
08-26-2013, 12:52 PM
два хуесоса
Пошла репликация. Чо так самокритично? :111:
мдя, тупой и еще тупее.
я думал, такое рождается тока в воспаленном мозгу киносценаристов из Бурбанка
:115:
Reitarou
08-26-2013, 01:02 PM
мдя, тупой и еще тупее.
я думал, такое рождается тока в воспаленном мозгу киносценаристов из Бурбанка
:115:
Отдыхай пока. :313:
напрашивается хорошее название для смайлика (:313:) - "самодовольный болван".
Reitarou
08-26-2013, 01:09 PM
Центр раннего развития. :111:
А к этому придумаешь?
STYLE
08-26-2013, 01:24 PM
я ш грил - два дебильных клоуна щас начнут переговариваться :115:
Птиц сегодня в ударе.
Про себя пишет и брата по разуму якута не забывает.
Маладэц, бля. :115:
STYLE
08-26-2013, 01:28 PM
два хуесоса
Птиц, нам совсем неинтересно чем вы там с якутом занимаетесь в свободное время.
Это ваше личное дело. :115:
STYLE
08-26-2013, 01:29 PM
мдя, тупой и еще тупее.
я думал, такое рождается тока в воспаленном мозгу киносценаристов из Бурбанка
:115:
Вы уже с якутом определились кто из вас тупее?
У кого пальма первенства? :115:
(зиваит)
от два дебильных клоуна
што один, што другой
STYLE
08-26-2013, 01:36 PM
(зиваит)
от два дебильных клоуна
што один, што другой
Это ты зовешь своего брата по разуму якута?
Зов Птица, називается. :115:
Reitarou
08-26-2013, 01:39 PM
(зиваит)
от два дебильных клоуна
што один, што другой
Диагностирую гипоксию, однако. :273:
смари-ка. как быстро выдрессировал.
уже отвечают на фразу "дебильные клоуны"
сразу прибегают. узнают.
:115:
STYLE
08-26-2013, 01:43 PM
смари-ка. как быстро выдрессировал.
уже отвечают на фразу "дебильные клоуны"
сразу прибегают. узнают.
:115:
Притом, с радостью прибегаем.
Такое счастье - клоуны приехали!!! Птиц и якутский олень!
Вы такие забавные. Всегда смешно как вы пишете всякий бред. :111:
Reitarou
08-26-2013, 01:44 PM
Ура! Мы ломим, гнутся шведы! :301:
осталось приучить не срать где попало
и будут два милых ручных жевотных
:115:
Бугор
08-26-2013, 01:47 PM
Deja vu
блядь
STYLE
08-26-2013, 01:53 PM
осталось приучить не срать где попало
и будут два милых ручных жевотных
:115:
Птиц и якутский олень. :115:
STYLE
08-26-2013, 01:54 PM
Deja vu
блядь
Новая порода птиц.
Птиц - мазахист.
Его ебут, а он крепчает. :115:
Deja vu
блядь
дак ты купил себе новый шарабан?
Форд Торус или че ты там хотел?
Экспортёр
08-26-2013, 02:07 PM
Тема вроде про СССР, а не Птица. НЕ отвлекаемся, господа! Вот про ужасы Совка!!! Чистая правда! :169:
1. Это не кружок моделистов-конструкторов!
Это советские дети тренируются на моделях атаковать небоскребы в Америке.
http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/9/0/0/2187009.jpg
Сейчас раздастся звонок телефона и голос из Москвы скажет: Ветра дуют на Киев – можно взрывать атомную станцию!
http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/1/1/6/2186611.jpg
СССР был самой читающей страной в мире? Как бы не так!
Если эти молодые люди не выучат наизусть к завтрашнему дню книгу Брежнева «Целина», их исключат из института и сошлют на БАМ.
http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/6/1/6/2186616.jpg
И так далее http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic637376.html
Izolda
08-26-2013, 02:48 PM
какие несчастные голодные дети.. Выглядят так изнемождённо после длинногo дня в школе, которая была в бараке.. А потом пойдут домой по тёмным улицам, под конвоем...
Reitarou
08-26-2013, 03:03 PM
дак ты купил себе новый шарабан?
Форд Торус или че ты там хотел?
Не отвлекайся! :150:
Чистая правда! :169:
1. Это не кружок моделистов-конструкторов!
Это советские дети тренируются на моделях атаковать небоскребы в Америке.
http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/9/0/0/2187009.jpg
это чистая подстава, меня так в союзе пару раз снимали, фотограф брал уже готовые вещи и расставлял вокруг наряженных пионеров, изображающих творческий процесс.
самое смешное, что когда я сюда приехал, то попал в колледже в абсолютно идентичную фотосессию на пиарную статью в НЙ Пост. Это было как глюк, пришлось тихо слинять и оторжаться в уголке.
Бугор
08-26-2013, 03:38 PM
В СССР
на всех пионеров хватало галстуков
Reitarou
08-26-2013, 03:57 PM
В СССР на всех пионеров хватало металлолома. :115:
Бугор
08-26-2013, 04:16 PM
В СССР на всех пионеров хватало металлолома. :115:
а ты пиздил арматуру со стройки
чтобы вернуть ее родине?
Reitarou
08-26-2013, 04:18 PM
а ты пиздил арматуру со стройки
чтобы вернуть ее родине?
Не. Я в котельной вентиля откручивал. :115:
Reitarou
08-26-2013, 04:20 PM
Хотя вру. В какой-то особо голодный год пришлось несколько бетонных перекрытий покрошить. :115:
Поручик Киже
08-26-2013, 04:25 PM
а ты пиздил арматуру со стройки
чтобы вернуть ее родине?
Не. Я в котельной вентиля откручивал. :115:
Хорошо хоть поезда под откос не пускали.:1:
STYLE
08-26-2013, 04:32 PM
а ты пиздил арматуру со стройки
чтобы вернуть ее родине?
У нас как-то с металлоломом особо не заморачивались. Макулатуру заставляли собирать. И мы ходили по квартирам в 9-ки, которые только построили, чтоб на лифте покататься. :111:
Reitarou
08-26-2013, 04:32 PM
Хорошо хоть поезда под откос не пускали.:1:
Силенок маловато было. :)
STYLE
08-26-2013, 09:08 PM
В массе своей перевелись... это просто в отдельных городах их еще очень много, например в Питере.
Если вернется, то уже не в хрущевку. Россия сейчас иной вид имеет (вид из моего окна):
71030
При этом же еще дачи есть! А начаналось все с хрущевок... точнее с намного более просторных Сталинских домов, потом опустились до хрущевок (которые все равно лучше чем американские прицепы или спальные места под Нью-Йоркскими мостами), затем КПД и дальше больше.
Я не понял. Это круто считается для Якутска или тоже малобюджетное жилье, как тут у нас?
Посчитал, в этих домах 5-6 этажей. А лифт в них есть?
Если стыдно станет за свой город, можешь не отвечать. Я пойму. Ничего страшного.
Не все же могут жить в приличных городах, кому-то надо жить и в дыре, типа Якутска.
Бугор
08-26-2013, 09:31 PM
Я не понял. Это круто считается для Якутска или тоже малобюджетное жилье, как тут у нас?
Посчитал, в этих домах 5-6 этажей. А лифт в них есть?
Если стыдно станет за свой город, можешь не отвечать. Я пойму. Ничего страшного.
Не все же могут жить в приличных городах, кому-то надо жить и в дыре, типа Якутска.
в аэропорту Якутска, зимой 89 года не работал туалет
и все ссали на угол здания аэропорта
и вообще холодно там зимой аж пиздец
а летом сука там живут самые злые комары планеты Земля
кровь через кожаную куртку сосут
STYLE
08-26-2013, 09:35 PM
Брэйн, дружище, можешь не отвечать на пост выше. Когда писал, я этого не знал.
Я сейчас зашел на гугл и вот что он мне выдал:
"Рейтинг худших городов России".
Якутск на третьем месте.
Как я тебе сочувствую. Мне действительно тебя искренне жаль. Крепись. :117:
http://nesiditsa.ru/city/reiting_hudshih_gorodov
STYLE
08-26-2013, 09:37 PM
в аэропорту Якутска, зимой 89 года не работал туалет
и все ссали на угол здания аэропорта
и вообще холодно там зимой аж пиздец
а летом сука там живут самые злые комары планеты Земля
кровь через кожаную куртку сосут
Жопа мира. (с)
Бугор
08-26-2013, 09:54 PM
Жопа мира. (с)
там есть мамонт
STYLE
08-26-2013, 09:56 PM
там есть мамонт
И якутский олень.
Такой же тупой, как мамонт. :115:
Leon93
08-26-2013, 10:01 PM
Якутск- удивительное место.
Никто в мире не живет так массово в таких же усливиях.
ТАм был один чувак, который ещо в позапрошлом веке решыл докапаться до незамерзшего грунта. Капал ( не сам конечно, нанимал тех кого не подпускали к торговле мехами) шахту 3х3 м. Точнее.....10 х 10 футов. Откуда знал??
И выкопали ему ее аж на 120 метров. А большевики ещо потом и пробурили со дна до кажется 147-и.
Но...так и недобурились.
Удивительная история. Интерсно как оно там щас. Памятник должны землекопам поставить.
STYLE
08-26-2013, 10:07 PM
Якутск- удивительное место.
Никто в мире не живет так массово в таких же усливиях.
ТАм был один чувак, который ещо в позапрошлом веке решыл докапаться до незамерзшего грунта. Капал ( не сам конечно, нанимал тех кого не подпускали к торговле мехами) шахту 3х3 м. Точнее.....10 х 10 футов. Откуда знал??
И выкопали ему ее аж на 120 метров. А большевики ещо потом и пробурили со дна до кажется 147-и.
Но...так и недобурились.
Удивительная история. Интерсно как оно там щас. Памятник должны землекопам поставить.
Ты настоящую строганину пробовал?
Miguel_Cordona
08-26-2013, 10:07 PM
а ты пиздил арматуру со стройки
чтобы вернуть ее родине?
И ныне есть такое дело
Только сейчас вместо пионеров
наркоманы например, пионерят даже канализационные люки.
для того чтоб отнести их в пункт и потом сдать :114:
Я заметил что иногда бывает такое что люки на замену потом появляются литые из цемента.
Или кое где вместо люков запихивают кучу веток:111:
Некоторые, уже не нарки, любят бродить с девайсами металлоискательными по пустырям чтоб накопать чего нибудь.
А кое кому бывает везет нарыть какой нибудь снарядик. Но это уже искатели в местах сражений.
STYLE
08-26-2013, 10:10 PM
И ныне есть такое дело
Только сейчас вместо пионеров
наркоманы например, пионерят даже канализационные люки.
для того чтоб отнести их в пункт и потом сдать :114:
Некоторые, уже не нарки, любят бродить с девайсами металлоискательными по пустырям чтоб накопать чего нибудь.
А кое кому бывает везет нарыть какой нибудь снарядик. Но это уже искатели в местах сражений.
На хуй тебе эта арматура сдалась?
Ты лучше расскажи что у вас в Харькове вкусное есть. Есть какие-нибудь местные кулинарные знаменитости? В смысле, что едят.
Бугор
08-26-2013, 10:22 PM
На хуй тебе эта арматура сдалась?
Ты лучше расскажи что у вас в Харькове вкусное есть. Есть какие-нибудь местные кулинарные знаменитости? В смысле, что едят.
как что
строганину они там хавают
Miguel_Cordona
08-26-2013, 10:22 PM
На хуй тебе эта арматура сдалась?
Ты лучше расскажи что у вас в Харькове вкусное есть. Есть какие-нибудь местные кулинарные знаменитости? В смысле, что едят.
Та что рассказывать. Все как и везде. :117:
зато в Харькове самая большая площать Европы :122:
STYLE
08-26-2013, 10:26 PM
как что
строганину они там хавают
Строганину надо в Якутск ехать пробовать.
Там даже ежегодный фестиваль по строганине проводится.
Облизываюсь. :122:
STYLE
08-26-2013, 10:28 PM
Та что рассказывать. Все как и везде. :117:
зато в Харькове самая большая площать Европы :122:
На фиг нам твоя площадь?
В каждом месте есть свои местные деликатесы, чем славится город.
У вас что-нибудь есть особенное?
Бугор
08-26-2013, 10:34 PM
Строганину надо в Якутск ехать пробовать.
Там даже ежегодный фестиваль по строганине проводится.
Облизываюсь. :122:
с водовкой
ништяк
уважаю
STYLE
08-26-2013, 10:39 PM
с водовкой
ништяк
уважаю
В Магадане была строганина настоящая?
Ксюша Собчак
08-26-2013, 10:41 PM
А я вот в Россее живу географически, но собственно там не была. Разве что в Пензе в 8 классе и лет в 18 на Домбае. Но это не считается. Ибо мои Большие Мымры это все же не Россея
XXXL_Brain
08-26-2013, 10:44 PM
в аэропорту Якутска, зимой 89 года не работал туалет
Насколько я знаю Историю и домов-то каменных мало было. Город жил плохо словно сегодняшняя Америка.
и вообще холодно там зимой аж пиздец
Я открою тебе один маленький секрет. Если не считать крещенских морозов (иногда еще парунедельных февральских морозов), то где-нибудь в Питере люди мерзнут больше чем у нас... Здесь воздух сухой, из-за меленькой влажности и слыбах ветров (чаще полного их отсутствие в зимнее время) температура -40 переносится проще чем -20 в Питере.
а летом сука там живут самые злые комары планеты Земля
кровь через кожаную куртку сосут
ага, везде где есть трава сожрут меньше чем за минуту, тут не поспоришь :303:
STYLE
08-26-2013, 10:45 PM
А я вот в Россее живу географически, но собственно там не была. Разве что в Пензе в 8 классе и лет в 18 на Домбае. Но это не считается. Ибо мои Большие Мымры это все же не Россея
Строганину пробовала настоящую?
Ксюша Собчак
08-26-2013, 10:45 PM
Строганину пробовала настоящую?
Думаю что нет:169:
STYLE
08-26-2013, 10:46 PM
Насколько я знаю Историю и домов-то каменных мало было. Город жил плохо словно сегодняшняя Америка.
Я открою тебе один маленький секрет. Если не считать крещенских морозов (иногда еще парунедельных февральских морозов), то где-нибудь в Питере люди мерзнут больше чем у нас... Здесь воздух сухой, из-за меленькой влажности и слыбах ветров (чаще полного их отсутствие в зимнее время) температура -40 переносится проще чем -20 в Питере.
ага, везде где есть трава сожрут меньше чем за минуту, тут не поспоришь :303:
Как же мне тебя жалко, северный олень.
Третье место совсем непочетное в этом списке. :119:
STYLE
08-26-2013, 10:47 PM
Думаю что нет:169:
А чего падаешь? :)
Знаешь, что это такое?
Бугор
08-26-2013, 10:54 PM
В Магадане была строганина настоящая?
чувак, там кроме строганины ничего не было :111:
XXXL_Brain
08-26-2013, 10:55 PM
Якутск- удивительное место.
Никто в мире не живет так массово в таких же усливиях.
хммм... массово? Вот здесь я бы не согласился :102:
STYLE
08-26-2013, 10:56 PM
чувак, там кроме строганины ничего не было :111:
Я ж не знаю. Чего сразу наезжаешь? :143:
Ну и как она? Как оленя или как тюленя? Че-то анекдот про чукчу вспомнил. Знаешь? :)
STYLE
08-26-2013, 10:57 PM
хммм... массово? Вот здесь я бы не согласился :102:
Якут, валил бы ты от сюда.
Вы с Птицем так насрали в твоих темах, что теперь от тебя воняет сильно. :305:
Ксюша Собчак
08-26-2013, 11:00 PM
А чего падаешь? :)
Знаешь, что это такое?
Вяленая оленина? Или какое то вяленное мясо? Сорри я точно не знаю
Бугор
08-26-2013, 11:01 PM
Я ж не знаю. Чего сразу наезжаешь? :143:
Ну и как она? Как оленя или как тюленя? Че-то анекдот про чукчу вспомнил. Знаешь? :)
я других не знаю
нерпа... то даже собакаи с непрывычки жрать не станут
оленина обалдеть, а свежый (ссырой) костный мозг северного оленя просто чудо природы, никакие сливки в сравнение не идут
STYLE
08-26-2013, 11:08 PM
я других не знаю
нерпа... то даже собакаи с непрывычки жрать не станут
оленина обалдеть, а свежый (ссырой) костный мозг северного оленя просто чудо природы, никакие сливки в сравнение не идут
Я смотрел, там вроде только из рыбы ее делают. Нет?
Вот глянь.
http://www.youtube.com/watch?v=da6nd7BoboU
Бугор
08-26-2013, 11:11 PM
[QUOTE=STYLE;6466528]Я смотрел, там вроде только из рыбы ее делают. Нет?
Вот глянь./QUOTE]
ее из всего делают
чем тоньше тем лучше
прикалываешься или на самом деле только в кино видел?
STYLE
08-26-2013, 11:14 PM
ее из всего делают
чем тоньше тем лучше
прикалываешься или на самом деле только в кино видел?
Не пробовал ни разу.
На Аляске был, но летом.
На вид вкусная, мне кажется.
Бугор
08-26-2013, 11:20 PM
Не пробовал ни разу.
На Аляске был, но летом.
На вид вкусная, мне кажется.
да непонятная она на вкус, холодная аж писец
язык быстро чувствительность теряет
XXXL_Brain
08-26-2013, 11:25 PM
да непонятная она на вкус
еще один маленький секрет - страгонину не едят без соли или перца. А лучше и того и другого. В противном случае у нее нет вкуса.
Бугор
08-26-2013, 11:33 PM
еще один маленький секрет - страгонину не едят без соли или перца. А лучше и того и другого. В противном случае у нее нет вкуса.
блядь
отъебись
нах
секретчик хуев
бу га га
XXXL_Brain
08-27-2013, 12:02 AM
блядь
отъебись
действительно нужно... от такого бугра с говном даже соль с перцем отьебываются :111:
XXXL_Brain
08-27-2013, 12:11 AM
Эх север север, норманская стихия
создал ты лучших из людей
живет в тебе большая сила
с тебя Россия набирала сыновей
Взяла к себе она норманов
дух викинга всегда был с ней
и нет сильнее той державы
что закаляла северных мужей
Но не осталось холода в России
Одна лишь слякоть и вода
и сколько б русы не просили
к вам не вернутся холода
Но есть в запасе дух нормана
пока он вовсе не убит
живет ведь мощная держава
от туда холодом сквозит
Сидит там Бреин величавый
он сохранил в себе закал
умом парниша очень бравый
любой вам викинг бы сказал!
Но мир теплеет с каждым днем
стоит лишь стойко город мой
не сыщешь нынче днем с огнем
где жил бы северный герой! :101:
PS: Ай да я, ай да стихотворец :102: :301:
XXXL_Brain
08-27-2013, 03:53 AM
А чего там мистически-таинственного?
Вот именно что ничего. Все просто и понятно, кругом заговор.
Это какая-то игра, наверное. А про пустыню вообще пиздец! :111:
Включай логику товарищ. Че, по-твоему случайно что ли уже какой век не утихает всемирный крик вокруг евреев? Они правда какие-то особенные? Вон посмотри на здешних форумчан, ниче особого. Какую-то их часть просто натоскали хорошенько через Библейский проект и некоторые события описанные в Библии. А сегодня со своим многовековым опытом в интригах (да еще плюс совместно с англосаксами) они образовались в мировое правительство. Чья генетика там главенствующая этого не разобрать, но точно как евреи так и англичане ничего бы самостоятельно не сделали. Им помогло взаимное сотрудничество.
Если тебе банально не понятно нахера кому-то ножен столь масштабный многовековой проект, то именно поэтому такие как ты далеки от власти. А из-за вас как часть этого общества я тоже далек от власти. Более прошаренные древние заговорщики серьезно думали о наследстве, то есть чтобы не просто какое-то имущество передать своим детям, а реально работающий проект мироуправления.
Согласно этому проекту одни подчиняются - другие покоряют, и те кто покоряют отдают большую часть своим куратором то есть якобы представителям Бога. Эту функцию выполнял Моисей и КО. В покорители разные люди (с разной ментальностью) не годились, поэтому был выбран целый народ... географически наиболее близкий. Есть в нашем мире высоколобые ребята (аля злые гении) и ниче с этим не поделаешь.
PS: Или может ты веришь что они 40 лет землю обетованную искали в пустыне которую можно пройти за три недели? Или еще хуже может такие как ты верят что глобальная шумиха вокруг евреев возникла сама по себе? Дурак ты.
Reitarou
08-27-2013, 05:31 AM
Вот именно что ничего. Все просто и понятно, кругом заговор.
Включай логику товарищ. Че, по-твоему случайно что ли уже какой век не утихает всемирный крик вокруг евреев? Они правда какие-то особенные? Вон посмотри на здешних форумчан, ниче особого. Какую-то их часть просто натоскали хорошенько через Библейский проект и некоторые события описанные в Библии. А сегодня со своим многовековым опытом в интригах (да еще плюс совместно с англосаксами) они образовались в мировое правительство. Чья генетика там главенствующая этого не разобрать, но точно как евреи так и англичане ничего бы самостоятельно не сделали. Им помогло взаимное сотрудничество.
Если тебе банально не понятно нахера кому-то ножен столь масштабный многовековой проект, то именно поэтому такие как ты далеки от власти. А из-за вас как часть этого общества я тоже далек от власти. Более прошаренные древние заговорщики серьезно думали о наследстве, то есть чтобы не просто какое-то имущество передать своим детям, а реально работающий проект мироуправления.
Согласно этому проекту одни подчиняются - другие покоряют, и те кто покоряют отдают большую часть своим куратором то есть якобы представителям Бога. Эту функцию выполнял Моисей и КО. В покорители разные люди (с разной ментальностью) не годились, поэтому был выбран целый народ... географически наиболее близкий. Есть в нашем мире высоколобые ребята (аля злые гении) и ниче с этим не поделаешь.
PS: Или может ты веришь что они 40 лет землю обетованную искали в пустыне которую можно пройти за три недели? Или еще хуже может такие как ты верят что глобальная шумиха вокруг евреев возникла сама по себе? Дурак ты.
http://s17.rimg.info/3e17f58327c4e542cac718cee72333e8.gif
XXXL_Brain
08-27-2013, 05:33 AM
http://s17.rimg.info/3e17f58327c4e542cac718cee72333e8.gif
товарищ иллюстративно демонстрирует свою истинную сущность :)
Reitarou
08-27-2013, 05:35 AM
товарищ иллюстративно демонстрирует свою истинную сущность :)
Слиф засчитан. :313:
STYLE
08-27-2013, 09:36 AM
Вот именно что ничего. Все просто и понятно, кругом заговор.
Включай логику товарищ. Че, по-твоему случайно что ли уже какой век не утихает всемирный крик вокруг евреев? Они правда какие-то особенные? Вон посмотри на здешних форумчан, ниче особого. Какую-то их часть просто натоскали хорошенько через Библейский проект и некоторые события описанные в Библии. А сегодня со своим многовековым опытом в интригах (да еще плюс совместно с англосаксами) они образовались в мировое правительство. Чья генетика там главенствующая этого не разобрать, но точно как евреи так и англичане ничего бы самостоятельно не сделали. Им помогло взаимное сотрудничество.
Если тебе банально не понятно нахера кому-то ножен столь масштабный многовековой проект, то именно поэтому такие как ты далеки от власти. А из-за вас как часть этого общества я тоже далек от власти. Более прошаренные древние заговорщики серьезно думали о наследстве, то есть чтобы не просто какое-то имущество передать своим детям, а реально работающий проект мироуправления.
Согласно этому проекту одни подчиняются - другие покоряют, и те кто покоряют отдают большую часть своим куратором то есть якобы представителям Бога. Эту функцию выполнял Моисей и КО. В покорители разные люди (с разной ментальностью) не годились, поэтому был выбран целый народ... географически наиболее близкий. Есть в нашем мире высоколобые ребята (аля злые гении) и ниче с этим не поделаешь.
PS: Или может ты веришь что они 40 лет землю обетованную искали в пустыне которую можно пройти за три недели? Или еще хуже может такие как ты верят что глобальная шумиха вокруг евреев возникла сама по себе? Дурак ты.
Опять интернет в дурдоме включили.
Я знаю почему с тобой Птиц тусуется.
На твоем фоне он выглядит умным.
Ну, не то что умным, но по крайней мере более вменяемым.
STYLE
08-27-2013, 09:46 AM
товарищ иллюстративно демонстрирует свою истинную сущность :)
Якут, ты чего сюда бегаешь?
Ты просил, чтоб ушли из твоей темы. Мы ушли, больше никто не заходит к тебе.
Открыл две новые темы, ни одного ответа.
Пора бы уже дебилу понять, что твой маразм никому тут не интересен. Только я тебе отвечал, чтоб поразвлечься над придурком.
STYLE
09-15-2013, 11:37 AM
7 чудес социализма:
1. У всех было место работы.
2. Несмотря на то, что у всех было место работы, никто не работал.
3. Несмотря на то, что никто не работал, норма выполнялась на 100%
4. Несмотря на то, что норма выполнялась на 100%, в магазинах ничего не было.
5. Несмотря на то, что в магазинах ничего не было, у всех все было.
6. Несмотря на то, что у всех все было, все воровали.
7. Несмотря на то, что все воровали, всего хватало. :110:
Павлович
10-05-2013, 09:39 AM
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1005/60/2ee05bc4145c6aeed8c9b17e4bea5b60.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1005/3d/f0008bab454ebddf10fd6622c6ce4d3d.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1005/05/dd592bcfa5c40698e9c3dee33d3e8605.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1005/7b/a757f465544849f12e7bb658634b637b.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1005/6b/8862f04bdff67d4ac5317f38e3a7876b.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1005/1d/561682443601ab49e0e51c657de04e1d.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1005/ee/a9d8b3f19d3de7317e63aefb5c105eee.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1005/e5/0fa80a0a04b446efdbc78edc99e575e5.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1005/53/b66f95942e4524fa55b607ff62a97d53.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1005/95/1b6d47615ae6cd457e612f849fb9c995.jpg (http://fastpic.ru/)
Alechko
10-05-2013, 09:04 PM
конец 80-х, занятия ёги в местном парке
72173
Alechko
10-05-2013, 09:31 PM
наша милиция нас бережет (C)
72175
Serge7
06-01-2015, 10:10 PM
Чехи и словаки возмущены российским фильмом о 1968 годе
Новый документальный фильм о военном вторжении в Чехословакию в августе 1968 года, показанный в эфире телеканала "Россия 1", вызвал гнев правительств Чехии и Словакии, обвинивших Москву в попытке переписать историю.
В августе 1968 года в Прагу вошли танки стран-участниц Варшавского договора. В ходе подавления военными выступлений сторонников либеральных реформ погибли более ста граждан Чехословакии.
Авторы фильма, вышедшего в эфир 23 мая, говорят, что "целью ввода войск в Чехословакию было предотвращение военного переворота, который поддерживался Западом".
Чешское правительство вызвало в МИД российского посла. Как отметила пресс-секретарь МИД Чехии Михаэла Лагронова, глава чешского МИД считает, что этот фильм "вводит в заблуждение".
Словакия выразила официальный протест в связи с показом документальной ленты.
В фильме, как говорится в заявлении властей Словакии, вторжение советских войск представлено как дружественный шаг с целью защиты страны от потенциальной угрозы. В МИДе Словакии подчеркнули, что настаивают на "уважении правды", особенно в контексте "большой трагедии для Чехословакии и ее граждан".
"Мы уверены, что российские власти примут необходимые меры для предотвращения искажений в этой трагической главе в истории словацко-российских двусторонних отношений", - говорится в заявлении на сайте внешнеполитического ведомства страны.
Недолгая "Пражская весна"
Либеральные реформы в Чехословакии продолжались с января по август 1968 года. Во главе проводимых перемен, оставшихся в истории как "Пражская весна", стоял лидер Коммунистической партии Александр Дубчек. При нем была смягчена цензура в СМИ, предполагалось, что в стране будет создан социализм с человеческим лицом.
Но советское руководство отреагировало отправкой в Чехословакию 2 тысяч танков и пятисот тысяч военных, среди которых были представители армий стран Варшавского договора (кроме Румынии). Начались столкновения, жертвами которых стали более ста человек.
В фильме "Варшавский договор. Рассекреченные страницы" говорится о том, что военный блок во главе с Советским Союзом был чисто оборонительной организацией, противостоявшей агрессивному НАТО.
Авторы документальной ленты утверждают, что под прикрытием легенды о мирном гражданском восстании с романтическим названием "Пражская весна" крылся вооруженный переворот, опиравшийся на поддержку НАТО.
В фильм включены кадры из пропагандистского фильма советского времени, снятого по следам вторжения, а также свидетельства члена Госдумы от Коммунистической партии РФ Юрия Синельщикова, бывшего в то время военным.
Когда-то Москва извинялась
Министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек вызвал посла России в Праге Сергея Киселева для объяснений по поводу фильма, а также в связи с включением ряда чешских граждан в "черный список" из 89 европейских политиков и дипломатов, которым запрещен въезд в Россию.
В заявлении МИДа Словакии говорится, что Россия в прошлом принесла официальные извинения за вторжение и последовавшую оккупацию Чехословакии.
После падения коммунизма в этой стране в 1989 году федеральное государство окончательно распалось в 1993 году на два независимых государства.
Правительство в Братиславе заявило, что решение выпустить в эфир этот документальный фильм нанесло вред традиционно дружественным отношениям Словакии и России. В заявлении также говорится, что власти Словакии всегда отметали попытки пересмотреть историю Второй Мировой войны и принизить роль Красной армии.
Размолвка в отношениях двух стран случилась накануне переговоров между премьер-министром Словакии Робертом Фицо и российскими лидерами Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым.
В период резкого обострения отношений между Россией и Украиной из-за конфликта в Донбассе Словакия помогла ЕС в доставке газа на Украину через систему реверсных поставок.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/06/150601_czechs_slovaks_russians_row_over_film
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/06/01/150601225914_prague1_624x351_afp.jpg
В ходе подавления военными выступлений сторонников либеральных реформ погибли более ста граждан Чехословакии
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/06/01/150601230019_prague2_549x549_afp.jpg
В ответ на реформы советское руководство отправило в Чехословакию 2 тысячи танков и пятьсот тысяч военных
Izold
06-01-2015, 10:49 PM
Сволочи, они и живые сраму не имут
Leon93
06-01-2015, 11:08 PM
Много раз пытался найти смысл в попытке переворота в Чехословаки. Во всех публикациях всё как то обтикаемо про демократию свободу слова и пр.
Короче создалось впечатление что всё дело было в педерастах. Им не давали проводить свои парады и вот они решили скинуть законно избранное правительство.
А вот момент разделения Чехословкии на Чехию и Словакию я вообще проглядел.
Надеюсь мировое сообщество выразило свой протест по поводу нарушения послевоенных границ и прислало морпехов и пр??? Ну как на Украине сейчас.
Leon93
06-01-2015, 11:16 PM
хттп://и57.фастпиц.ру/биг/2013/1005/60/2ее05бц4145ц6аеед8ц9б17е4беа5б60.йпг (http://fastpic.ru/)
хттп://и57.фастпиц.ру/биг/2013/1005/3д/ф0008баб454ебддф10фд6622ц6це4д3д.йпг (http://fastpic.ru/)
хттп://и57.фастпиц.ру/биг/2013/1005/05/дд592бцфа5ц40698е9ц3дее33д3е8605.йпг (http://fastpic.ru/)
хттп://и57.фастпиц.ру/биг/2013/1005/7б/а757ф465544849ф12е7бб658634б637б.йпг (http://fastpic.ru/)
хттп://и57.фастпиц.ру/биг/2013/1005/6б/8862ф04бдфф67д4ац5317ф38е3а7876б.йпг (http://fastpic.ru/)
хттп://и57.фастпиц.ру/биг/2013/1005/1д/561682443601аб49е0е51ц657де04е1д.йпг (http://fastpic.ru/)
хттп://и57.фастпиц.ру/биг/2013/1005/ее/а9д8б3ф19д3де7317е63аефб5ц105еее.йпг (http://fastpic.ru/)
хттп://и57.фастпиц.ру/биг/2013/1005/е5/0фа80а0а04б446ефдбц78едц99е575е5.йпг (http://fastpic.ru/)
хттп://и57.фастпиц.ру/биг/2013/1005/53/б66ф95942е4524фа55б607фф62а97д53.йпг (http://fastpic.ru/)
хттп://и57.фастпиц.ру/биг/2013/1005/95/1б6д47615ае6цд457е612ф849фб9ц995.йпг (http://fastpic.ru/)
Это всё постановочные фото. В реале очередь должна быть не в кино , а за хлебом.
Хотя...через несколько лет Горбачев так и сделал.
nat123
06-02-2015, 12:38 AM
Много раз пытался найти смысл в попытке переворота в Чехословаки. Во всех публикациях всё как то обтикаемо про демократию свободу слова и пр.
Короче создалось впечатление что всё дело было в педерастах. Им не давали проводить свои парады и вот они решили скинуть законно избранное правительство.
А вот момент разделения Чехословкии на Чехию и Словакию я вообще проглядел.
Надеюсь мировое сообщество выразило свой протест по поводу нарушения послевоенных границ и прислало морпехов и пр??? Ну как на Украине сейчас.
да задрала всех совдепия с ее устоями. Они токо в 20 лет в етом пожили и обрыдло по самые помидоры. Лион...гденить есть тема где не об педиках ты пишишь? в конце концов, почему форум должен страдать из-за твоего томления неги по юношам:120:
Чешское правительство вызвало в МИД российского посла.
забанят небось
Izolda
06-02-2015, 11:51 AM
чё-то в ссср захотелось...............
Maximusss
06-02-2015, 02:14 PM
чё-то в ссср захотелось...............
Съезди в КНДР
Serge7
06-03-2015, 02:09 AM
забанят небось Чехи и Словаки - натурально, очень классные Славяне. :196: :110: И очень классно относятся к современной России. И я не знаю, зачем каналу " Россия- 1/24" вдруг сейчас, понадобилось вытаскивать эти полувековые тайны из советских клозетов. I don't know.
Павлович
01-21-2016, 07:35 AM
http://i76.fastpic.ru/big/2016/0121/38/1d51f00abb1559e994cc40bcf275bb38.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i75.fastpic.ru/big/2016/0121/ca/86011a0188c78dab89ea734addd689ca.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i75.fastpic.ru/big/2016/0121/76/3f56b7d4495da5c227dbac06c4a74476.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i75.fastpic.ru/big/2016/0121/41/ffe11bef7c4eefe08dbe994106ec9d41.jpg (http://fastpic.ru/)
Dafna
04-13-2016, 03:25 AM
Понравились фото
https://pp.vk.me/c7001/v7001137/1ea36/HsSOUjt2lz4.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001367/1e364/E9c9OgEpl5U.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001672/1e6f5/8tbiO-tRFog.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001551/1e938/yNLbBAMm0sw.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001946/1e79f/nbp3uH9Pywo.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001044/1e213/dw1A_uV7kFI.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001294/1e58f/4J5pal6K7gs.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001058/1e82c/mrju6RcrC1k.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001517/1e138/vjuAuptJZG8.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001766/1f06d/PNQcx3Duyb8.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001461/1ea43/GJvkZiQbmdo.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001715/1e26d/AUMzM8KnRvA.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001879/1e649/_Ivh5kTiCRg.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001534/1e521/mrax1BU8V_c.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001182/1e26c/5jb29RU3eUQ.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001939/1e142/u150yILZmvc.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001904/1dd28/HrrENcEugUQ.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001907/1dc59/pZ6Y1tVoHqE.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001993/1dbeb/tIyam06H_iM.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001427/1dd8f/IyWdL_PvZG4.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001871/1e364/V30e2-qVIyg.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001302/1e994/qJ9PKHN_Gks.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001627/1e59b/5pUeow-6f9I.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001777/1e408/ds-BffR-QkE.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001740/1e3ba/ahuSTeOAxdU.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001867/1e462/9uUqNylxQBA.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001087/1eced/ceqN0PLAP0I.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001068/1e9ed/b6OLQn46ywk.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001290/1e331/4yoWH3gXFzE.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001641/1db58/pfu5pG5vVGQ.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001766/1f07d/sQPy40h2UMQ.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001146/1e873/IDtYw312EDs.jpg
https://pp.vk.me/c7001/v7001790/1e610/niVnW3oepaM.jpg
Serge7
04-13-2016, 01:37 PM
http://kaifolog.ru/uploads/posts/2010-04/1271224476_008.jpg
http://kaifolog.ru/uploads/posts/2010-04/thumbs/1271224572_049.jpg
:)
Serge7
04-13-2016, 11:37 PM
http://kaifolog.ru/uploads/posts/2010-04/thumbs/1271224593_039.jpg
:196:
Павлович
04-14-2016, 02:18 AM
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0414/18/82bb511421bf3dbdd536475d6e7a1418.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0414/d8/2c6226c49d7396982c9f991e3a30e1d8.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0414/a9/743eec74e9501de946b08205d2a23fa9.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0414/ac/d9442bb65de47f73aca9834cf761d3ac.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0414/7f/f191aa48e6a0ca2d784e5449b270ad7f.jpg (http://fastpic.ru/)
Eric007
04-15-2016, 09:43 AM
http://kaifolog.ru/uploads/posts/2010-04/1271224476_008.jpg
http://kaifolog.ru/uploads/posts/2010-04/thumbs/1271224572_049.jpg
:)
Тихий ужас...
Павлович
04-15-2016, 05:21 PM
Да нормально! В 87 пришёл из армии, а паспорт был в Ленинграде, вот точно так прорвался к прилавку! А продовец мне , давай паспорт что тебе 18! Так и пришлось туда ехать! А в принципе толкотьня как толкотня! такое во всём мире есть!
https://www.youtube.com/watch?v=EYzLTKTuuMw
Ben Dover
04-16-2016, 09:36 AM
А в принципе толкотьня как толкотня! такое во всём мире есть!
есть нюанс. в СССРе толкотня была за необходимым. хочешь - не хочешь, а иди и толкайся. мериканы давяццая от любви к исскуству и жадности а не за тем что им надо.
Alter Ego
04-16-2016, 09:38 AM
Эта толкотня на видео один день в году.
Izold
04-16-2016, 09:53 AM
Эта толкотня на видео один день в году.
и вообще, от этой толкотни до ссср , как до тибета пешком
Serge7
04-16-2016, 10:10 AM
:111:
http://www.yeltsincenter.ru/sites/default/files/author_comment/gorbachev-bolshe-ne-gensek-8373.jpg
Alter Ego
04-16-2016, 10:12 AM
Серж о чём-то о своём, наболевшем...
:111:
http://www.yeltsincenter.ru/sites/default/files/author_comment/gorbachev-bolshe-ne-gensek-8373.jpg
Коммент к фото:
Горбачёв:
-Борис ты хоть закусывал,ну низя же так,люди вокруг и на нас смотрят.А если учуят...
Павлович
04-16-2016, 11:08 AM
Эта толкотня на видео один день в году.А Типо при СССР все тк ломились? Я вот помню один случай! Второй месяц писались на цветной телик! Но для меня гОРБАЧЁВ ЭТО УЖЕ НЕ ссср!
Izolda
04-16-2016, 11:11 AM
Интересно, как евреи хаят СССР... Жили то во сто крат лучше, чем гои. жили в столицах, занимали тёпленькие местечки, посмотрите- все завмаги, режиссёры, композиторы, и тд и тп- везде свои. Взять тот же театр сатиры- 100% кошерный, да и в других театрах та же картина. Что- все талантливы? Три ха. Все шли по блату. А всё хают и хают... Воровать им не давали, наверное, работать заставляли, статья же за тунеядство была. Зато как хорошо было после 17 года- живи- не хочу- убивай гоев, занимай их жильё, ничего не будет. Прошла лафа, работать их заставили в тридцатые(((... Ну зато в девяностые они отыгрались.. Вот, например бендовер, жил в москве, на всём готовом, а всё же, обида и ненависть к СССР. Он что на стройку века уехал, жил в бараке?? Нее, в Москве. Но ему мало же, ему надо сидеть на заднице, ничего не делать и иметь бесплатно квартиру с видом на Кремль. А так как таких бендоверов в Москве пруд пруди, то и злится он, не досталось ему... Но он же не будет своих собратьев хаить, вот и хаит СССР. Ну а подумать, что если чего у него и не было в СССР , то это чистo из-за лени, он не может, генетика не та.
Izold
04-16-2016, 11:13 AM
...совсем крыша поехала у кузины... говорил, ведь, ей -не ешь на ночь сырых помидоров :120:
Alter Ego
04-16-2016, 11:23 AM
А Типо при СССР все тк ломились? Я вот помню один случай! Второй месяц писались на цветной телик! Но для меня гОРБАЧЁВ ЭТО УЖЕ НЕ ссср!
При СССР так ломились, да. Я ещё помню двухчасовые очереди в магазинах за продуктами. И что значит, не СССР? СССР до 91-го года был.
crazy-mike
04-16-2016, 02:21 PM
...совсем крыша поехала у кузины... говорил, ведь, ей -не ешь на ночь сырых помидоров :120:
а из помидоров самогон делают?
Интересно, как евреи хаят СССР... Жили то во сто крат лучше, чем гои. .
ты гонишь или действительно помидор обьелась!?
мне 12 лет было я и то помню как в дефолт послали покупать сахар на талоны , после школы
отстояла 2 часа и сахар передо мной кончился!!! я еще тогда своими маленькими мозгами поняла что страна - гавно !!!
как в песне "где там много полей и рек" ,,, не могут вырастить сахар на всех с достатком
причем у меня мама директор была, и другое "по блату" доставалось,, тупость еще та !
то же самое сегодня , позоряться на весь мир с санциями этими
Izold
04-16-2016, 04:23 PM
положительным в ссср было, что он был говном без дискриминации, то есть одинаковым говном для калмыков, русских, литовцев, евреев и "разных прочих шведов"
Izolda
04-16-2016, 04:24 PM
ты гонишь или действительно помидор обьелась!?
мне 12 лет было я и то помню как в дефолт послали покупать сахар на талоны , после школы
отстояла 2 часа и сахар передо мной кончился!!! я еще тогда своими маленькими мозгами поняла что страна - гавно !!!
как в песне "где там много полей и рек" ,,, не могут вырастить сахар на всех с достатком
причем у меня мама директор была, и другое "по блату" доставалось,, тупость еще та !
то же самое сегодня , позоряться на весь мир с санциями этими
девонька, позоритесь вы. Дефицит, талоны, пустые полки начались при Горбачёве, и самый расцвет был при Ельцине. Так что свою неграмотность показывай американцам, они в эту сказку поверят.
девонька, позоритесь вы. Дефицит, талоны, пустые полки начались при Горбачёве, и самый расцвет был при Ельцине. Так что свою неграмотность показывай американцам, они в эту сказку поверят.
дальше иди пугачеву слушай и думай что она знаменитость Мирового значения
даже разьяснять не хочу про ввп и меж отношения
ВЕЗДЕ есть + и - но надо как то признавать Очевидное !
я всегда говорю что люблю русских людей и ненавижу российское правительство
которое из людей дураков делает, и вы тому пример
когда перестанут к обменикам очередь устраивать и сюда рожать приежать
и слушать амер музыку и копировать теле шоу и т п и тд ,,,
и когда америкосы в раше будут официантами работать
тогда я послушаю что вы говорите, БабОнькА
и ничего не изменилось со времен СССР!!!
Izold
04-16-2016, 10:01 PM
ну как не изменилось, территории и населения убавилось и это сильно жалит ...
Экспортёр
04-16-2016, 10:47 PM
При СССР так ломились, да. Я ещё помню двухчасовые очереди в магазинах за продуктами. И что значит, не СССР? СССР до 91-го года был.
Я помню 3х литровые банки чёрной икры. Я её жрать даже не мог более. Сейчас баночка 150 грамм стоит 250 баксов. Чё за нах?!
Вот ссылка https://globalseafoods.com/collections/black-caviar Красную и крабов и рыбу тут беру! Очень рекомендую Никиту! :110:
Павлович
04-17-2016, 06:01 AM
При СССР так ломились, да. Я ещё помню двухчасовые очереди в магазинах за продуктами. И что значит, не СССР? СССР до 91-го года был.
А я вот не помню! Не в Витебске,, не в Ленинграде, не в Горьком, я уж не говорю про краиний Север! Спиртное не в счёт! Еслиб было желание, можно было и без очереди купить! Но натура человека такая, стараться урвать подешевле а потом возмущаться что всем не хватает!
Alter Ego
04-17-2016, 08:07 AM
А я вот не помню! Не в Витебске,, не в Ленинграде, не в Горьком, я уж не говорю про краиний Север! Спиртное не в счёт! Еслиб было желание, можно было и без очереди купить! Но натура человека такая, стараться урвать подешевле а потом возмущаться что всем не хватает!
В смысле подешевле? Цены в магазинах одинаковые были.
crazy-mike
04-17-2016, 08:16 AM
В смысле подешевле? Цены в магазинах одинаковые были.
Разные цены были. В магазинах потребкооперации - отличались. В магазинах ОРСа ( отдел рабочего снабжения какого-нибудь большого завода или производственного объединения ) тоже. Да и в военторговских.
:101:
это даже без учёта т.н. "поясных цен". А кооп было две разных - потребкооп и сельхозкооп. И комиссионные магазины были конечно же. Ну ещё куча приколов с ценами в книжных магазинах было ( и магазины букинистики в т.ч. ).
crazy-mike
04-17-2016, 08:21 AM
Что скучаете по СССР?)))
Нет. Просто смотрю - до чего просто все кандидаты в шпионы на выпускном экзамене после 3х месячных курсов бы провалились.
:111:
Их бы за километр было видно - "чужие". :111:
Alter Ego
04-17-2016, 08:43 AM
Разные цены были. В магазинах потребкооперации - отличались. В магазинах ОРСа ( отдел рабочего снабжения какого-нибудь большого завода или производственного объединения ) тоже. Да и в военторговских.
:101:
это даже без учёта т.н. "поясных цен". А кооп было две разных - потребкооп и сельхозкооп. И комиссионные магазины были конечно же. Ну ещё куча приколов с ценами в книжных магазинах было ( и магазины букинистики в т.ч. ).
Я про продуктовые. В книжных таки да, больших очередей не было.
crazy-mike
04-17-2016, 08:54 AM
Я про продуктовые. В книжных таки да, больших очередей не было.
Продуктовые тоже разные были ( в т.ч. сельхозкооп и ОРС-овские ).
Если в городе "системообразующим" было "химическое предприятие союзного подчинения" , то в его магазинах особого напряга с продуктами не было. Да и с очередями тоже. Ну разве что в овощных.
Alter Ego
04-17-2016, 09:01 AM
Продуктовые тоже разные были ( в т.ч. сельхозкооп и ОРС-овские ).
Если в городе "системообразующим" было "химическое предприятие союзного подчинения" , то в его магазинах особого напряга с продуктами не было. Да и с очередями тоже. Ну разве что в овощных.
У нас в городе было НИИ атомного машиностроения всесоюзного подчинения.
А из заводов, вроде, союзного подчинения не было.
Izold
04-17-2016, 09:16 AM
умиляет, когда уровень благоденствия в сраномсср меряют банками черной икры и крабов...
MariLi
04-17-2016, 09:41 AM
Я про продуктовые. В книжных таки да, больших очередей не было.
Как это не было? Моя мама месяцами в книжном магазине переписывалась. На многотомники, да и просто на популярные книги.
Я таких очередей за продуктами и не помню. Килька в магазине всегда была!
Как это не было? Моя мама месяцами в книжном магазине переписывалась. На многотомники, да и просто на популярные книги.
Я таких очередей за продуктами и не помню. Килька в магазине всегда была!
Какие многотомники?Книги хорошие были просто дифицыт))токо на собранную маккулатуру и продавали по талонам.
Продуктовые тоже разные были ( в т.ч. сельхозкооп и ОРС-овские ).
Если в городе "системообразующим" было "химическое предприятие союзного подчинения" , то в его магазинах особого напряга с продуктами не было. Да и с очередями тоже. Ну разве что в овощных.
Я чёт в Бийске на ощютил,хорошее союзное снабжение.Хотя завод химический был там.Пол года там в командировке провёл, если не больше.АТСКУ на 5000 номеров вводили.
crazy-mike
04-17-2016, 10:28 AM
У нас в городе было НИИ атомного машиностроения всесоюзного подчинения.
А из заводов, вроде, союзного подчинения не было.
У НИИ как раз ОРС-ов не было вообще. А у больших химических заводов были.
crazy-mike
04-17-2016, 10:33 AM
Я чёт в Бийске на ощютил,хорошее союзное снабжение.Хотя завод химический был там.Пол года там в командировке провёл, если не больше.АТСКУ на 5000 номеров вводили.
В том Мухосранске за Львовом , когда там построили горно-химический комбинат , было очень хорошее снабжение продуктами ( разница по сравнению с райцентром была очень заметна. ). Там серную кислоту делали для стран-членов СЭВ. Потом после реконструкции достроили ещё один серно-кислотный цех , в котором французское оборудование установили ( это "при Брежневе" ) всё. А чуть позже ещё завод сложных минеральных удобрений там достроили и запустили ( там нитроаммофоску делали и азотную кислоту ).
crazy-mike
04-17-2016, 10:36 AM
Какие многотомники?Книги хорошие были просто дифицыт))токо на собранную маккулатуру и продавали по талонам.
Сдаёшь все тома "Ленинским курсом" Л.И. Брежнева и в довесок "Малая Земля" , "Целина" и "Возрождение" - и получаешь взамен "Рассказы о Шерлоке Холмсе" Артура Конан-Дойла ?
:111:
Сдаёшь все тома "Ленинским курсом" Л.И. Брежнева и в довесок "Малая Земля" , "Целина" и "Возрождение" - и получаешь взамен "Рассказы о Шерлоке Холмсе" Артура Конан-Дойла ?
:111:
Александр Дюма "Три мушкетёра"))
MariLi
04-17-2016, 11:01 AM
Какие многотомники?Книги хорошие были просто дифицыт))токо на собранную маккулатуру и продавали по талонам.
Вот именно, у нас талонов не было. Книжный продавал по мере поступления, на всех не хватало, вот люди и организовывались в очередь. Записавались, переписывались три раза в неделю - не пришел - выбыл из очереди. Самые активные проводили встречи с начальником магазина, сверяли документы, чтоб ни-ни... )))
Морока.... Мне по наследству несколько собраний сочинений достались.
MariLi
04-17-2016, 11:03 AM
Я помню у нас с хорошим мясом был дефицит. Однажды поехали туристами на Украину, а там магазины ломятся от мяса и фруктов, помню стало даже обидно.
Odinokiy_Ostrov
04-17-2016, 11:07 AM
девонька, позоритесь вы. Дефицит, талоны, пустые полки начались при Горбачёве, и самый расцвет был при Ельцине. Так что свою неграмотность показывай американцам, они в эту сказку поверят.
Серьёзно? Я прекрасно помню очереди и пустые полки до Горбачёва. Про "при Ельцине" не знаю. При Ельцине меня там уже не было. Если при Ельцине стало ещё хуже, то вообще сказать нечего.
crazy-mike
04-17-2016, 11:09 AM
Я помню у нас с хорошим мясом был дефицит. Однажды поехали туристами на Украину, а там магазины ломятся от мяса и фруктов, помню стало даже обидно.
всё равно потом кругом одна морская капуста в магазинах осталась ( при Горби ) и почему-то яблочное повидло в пластиковых упаковках. :111:
Правда сейчас морская капуста стоит даже чуть дороже колбасы.
Alter Ego
04-17-2016, 11:13 AM
Вот именно, у нас талонов не было. Книжный продавал по мере поступления, на всех не хватало, вот люди и организовывались в очередь. Записавались, переписывались три раза в неделю - не пришел - выбыл из очереди. Самые активные проводили встречи с начальником магазина, сверяли документы, чтоб ни-ни... )))
Морока.... Мне по наследству несколько собраний сочинений достались.
Ленина?
MariLi
04-17-2016, 11:14 AM
Ленина?
Гоголя )
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0414/18/82bb511421bf3dbdd536475d6e7a1418.jpg (http://fastpic.ru/)
что такое оранжевое они едят?Морковь?
Alter Ego
04-17-2016, 11:18 AM
У НИИ как раз ОРС-ов не было вообще. А у больших химических заводов были.
Из химзаводов у нас был нефтеперерабатывающий, не знаю чьего подчинения. Но он был на другом конце города, поэтому ездить туда за продуктами (если они у них были) как-то странно.
За книгами очередей я не помню, а вот за продуктами очень даже.
crazy-mike
04-17-2016, 11:19 AM
что такое оранжевое они едят?Морковь?
Да - морковка с сахаром. ( эту морковку ещё сметаной поливали )
Alter Ego
04-17-2016, 11:20 AM
Кстати, собрание сочинений Ленина я здесь видел в продаже.
crazy-mike
04-17-2016, 11:22 AM
Из химзаводов у нас был нефтеперерабатывающий, не знаю чьего подчинения. Но он был на другом конце города, поэтому ездить туда за продуктами (если они у них были) как-то странно.
За книгами очередей я не помню, а вот за продуктами очень даже.
с очередями всё очень просто - когда всё в одно и то же время идут с работы.....( а магазины рядом с заводом )
Просто у рабочих конец смены в 16:30. У ИТР - в 18:00. После 18:00 идёшь - никакой очереди. Правда "пролетарии" уже всё выгребли. :111:
Alter Ego
04-17-2016, 11:29 AM
с очередями всё очень просто - когда всё в одно и то же время идут с работы.....( а магазины рядом с заводом )
Просто у рабочих конец смены в 16:30. У ИТР - в 18:00. После 18:00 идёшь - никакой очереди. Правда "пролетарии" уже всё выгребли. :111:
Так, многие и работали либо с 8 до 17, либо с 9 до 18. И перерыв был в то же время, когда у людей на работе был перерыв.
crazy-mike
04-17-2016, 11:44 AM
Так, многие и работали либо с 8 до 17, либо с 9 до 18. И перерыв был в то же время, когда у людей на работе был перерыв.
Нет. Перерыв был на час позже чем на заводе. Потому что в перерыв тоже за покупками с завода выходили.
crazy-mike
04-17-2016, 11:46 AM
Кстати, собрание сочинений Ленина я здесь видел в продаже.
На русском или на английском ? :111:
Izolda
04-17-2016, 11:55 AM
Я помню у нас с хорошим мясом был дефицит. Однажды поехали туристами на Украину, а там магазины ломятся от мяса и фруктов, помню стало даже обидно.
клятые москали, гнобили украину...
У нас на ДВ с южными фруктами была напряжёнка, только н арынках в три дорога, зато другого было навалом, да и наши ДВ фрукты не хуже, правда, только по сезону. Зато дача была, там и кулубника, и жимолость, и малина, и вижня, и крыжовник, и малина, и сливы, и даже абрикосы с алычой:313: А какие ранетки:313:
На русском или на английском ? :111:
Многие иммигрируя,с собой книги привозят.Правда потом всё это в топку.
crazy-mike
04-17-2016, 12:08 PM
Многие иммигрируя,с собой книги привозят.Правда потом всё это в топку.
А что они между страницами книг прятали ? :111:
( я просто кинокомедию "Дежа Вю" вспомнил )
Нет. Перерыв был на час позже чем на заводе. Потому что в перерыв тоже за покупками с завода выходили.
Когда в перерыв ходили за пределы завода, в табельной пропуск забирали?))
Alter Ego
04-17-2016, 12:09 PM
На русском или на английском ? :111:
На русском. Но в "американском" книжном.
Alter Ego
04-17-2016, 12:13 PM
И еще в библиотеке Колледжа я видел русские книги 1890-1910-х годов.
Eric007
04-17-2016, 12:14 PM
то же самое сегодня , позоряться на весь мир с санциями этими
Поясни. Не понял.
crazy-mike
04-17-2016, 12:17 PM
Когда в перерыв ходили за пределы завода, в табельной пропуск забирали?))
Да - на проходной надо было сдавать. Возвращались обратно - забирали. Там на проходной просто надо было на номер пропуска нажать - он сам и выкатывался.
А что они между страницами книг прятали ? :111:
( я просто кинокомедию "Дежа Вю" вспомнил )
Нее,это видимо ценители и эстеты книголюбы,которые без книг интерьера не представляют жизнь да ещё же собраны тяжело.Кстати я даже разводной ключ сантехнический один из СССР привизённый видел и даже чёт им чинил))Думаю чёт ключ какой то странный и знакомый,посмотрел клеймо "сделано в СССР".))Смотрел я на этот ключ и думал' 'не лень же пиплу было его везти в америку"
Alter Ego
04-17-2016, 12:24 PM
Нее,это видимо ценители и эстеты книголюбы,которые без книг интерьера не представляют жизнь да ещё же собраны тяжело.Кстати я даже разводной ключ сантехнический один из СССР привизённый видел и даже чёт им чинил))Думаю чёт ключ какой то странный и знакомый,посмотрел клеймо "сделано в СССР".))
Есть любители. Здесь " Волга" ездит, "Запарик" горбатый, мотоцикл ИЖ. Но кому пришло в голову тащить в Америку собрание сочинений Ленина, и зачем - ума не приложу.
И еще в библиотеке Колледжа я видел русские книги 1890-1910-х годов.
Рукописи не встречал.В ГПНТБ Новосибирске,рукописи этих годов можно было повстречать)) правда по техническим тип изобретениям))
crazy-mike
04-17-2016, 01:24 PM
Есть любители. Здесь " Волга" ездит, "Запарик" горбатый, мотоцикл ИЖ. Но кому пришло в голову тащить в Америку собрание сочинений Ленина , и зачем - ума не приложу.
ну какой-нибудь бывший преподаватель истории КПСС мог....:111:
Alter Ego
04-17-2016, 01:56 PM
ну какой-нибудь бывший преподаватель истории КПСС мог....:111:
В принципе, это могла купить какая-нибудь библиотека или колледж. А потом продать по дешевке. Кто-то мог купить у них, и сдать в магазин. Так, пару долларов на этом сделать.
crazy-mike
04-17-2016, 02:03 PM
В принципе, это могла купить какая-нибудь библиотека или колледж. А потом продать по дешевке. Кто-то мог купить у них, и сдать в магазин. Так, пару долларов на этом сделать.
Там "История Византии" как раз такой многотомник ( в студенческой библиотеке львовского политеха лежала в читальном зале почти рядышком с "ильичами" ) - по формату почти как собрание сочинений шалунишки Ульянова. Правда обложка совсем другого цвета , но если очень сильно спешили в Америку , то могли и перепутать. :111:
Экспортёр
04-17-2016, 03:41 PM
Есть любители. Здесь " Волга" ездит, "Запарик" горбатый, мотоцикл ИЖ. Но кому пришло в голову тащить в Америку собрание сочинений Ленина, и зачем - ума не приложу.
Умным людям! В переплёт золото заливали. Советская таможня не могла рвать собрание сочинений товарища Ленина. Мозг свой включай иногда.... :117::111:
Alter Ego
04-17-2016, 03:42 PM
Ну, разве что так.
Izold
04-17-2016, 05:29 PM
Многие иммигрируя,с собой книги привозят.Правда потом всё это в топку.
btw,полные собрания сочниней было вывозить запрещено; книги, изданные до ...(забыл какого года ) - тоже ))
crazy-mike
04-18-2016, 12:39 AM
btw,полные собрания сочниней было вывозить запрещено; книги, изданные до ...(забыл какого года ) - тоже ))
а у меня где-то "Перестройка и новое мЫшление" Горбачева на английском валяется. :111:
Izold
04-18-2016, 06:09 AM
а у меня где-то "Перестройка и новое мЫшление" Горбачева на английском валяется. :111:
я вчера тюльпаны "перестройка" видел в ботаническом саду - красивые ))
Serge7
04-19-2016, 01:40 AM
Да - морковка с сахаром. ( эту морковку ещё сметаной поливали ) А то она не знает? Тёте, слава Богу, под пятьдесят лет, и она очень хорошо помнит СССР.
Serge7
05-30-2016, 10:15 PM
http://www.tu144sst.com/fleet/pictures/cccp-77115i.jpg
Serge7
05-30-2016, 10:17 PM
http://svtsales.com/wp-content/uploads/2012/09/bild123.jpg
Павлович
06-22-2016, 04:27 AM
https://www.youtube.com/watch?v=a_bk4VvcF24#t=104
Dafna
09-08-2016, 01:46 PM
не знала, куда поместить )
репортаз Варламова про евреев в Азербайджане :314:
Красная Слобода: место, где рождаются богатые евреи
http://varlamov.ru/1936499.html#cutid1
Alter Ego
12-13-2016, 09:30 PM
Историк, профессор Гарвардского Университета Сергий Плохий о причинах развала СССР: "Это было продолжением процесса распада Российской Империи, который ещё, вероятно, не завершён".
http://www.golos-ameriki.ru/a/ag-sergei-plohey-interview/3624003.html