PDA

View Full Version : CCCP



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17

Птиц
09-01-2012, 04:27 PM
нет. траву надо курить. я бы ввёл закон когда всем бы предписывалось выкурить по 2-3 сигареты в день. в мире было бы больше любви.

сигареты - это фсмысли косяка?

Ben Dover
09-01-2012, 04:28 PM
сигареты - это фсмысли косяка?

ну ясен перец. никотин зло. а трава - добро.

Alex5448
09-01-2012, 04:32 PM
ну ясен перец. никотин зло. а трава - добро.

Аха, особенно хорошо в Кингстоне.

Jack53
09-01-2012, 04:33 PM
а я заметил что советский сторй ммогут любить либо бездельники, либо лгуны-идеологи, либо полные болваны верящие лозунгам. вот я пытаюсь определить к какому типу отнести Птица, Лиона, Павловича, Изольду и прочих......

Это очень просто. Тип - рабы по убеждению. Мне трудно представить себе что-либо омерзительнее раба, получившего свободу и ностальгирующего по хозяину, клетке, палке и пайке. Хотя, нет... Бывшие рабы сбежавшие из клетки в Калифорнию и не желающие клетки для себя, но мечтающие о ней для своих бывших соотечественников - они еще хуже. Они не заслуживают даже жалости, только презрения.

Птиц
09-01-2012, 04:33 PM
трава - добро.

это да

вот тока одна проблема

када у укурка нет денег на косяк - он становится злой и нудный

и пишет на форумах гадости собеседникам.

Павлович
09-02-2012, 12:01 AM
а я заметил что советский сторй ммогут любить либо бездельники, либо лгуны-идеологи, либо полные болваны верящие лозунгам. вот я пытаюсь определить к какому типу отнести Птица, Лиона, Павловича, Изольду и прочих......

А кто для вас бездельник? И чем слесарь. повар, водитель отличается от американских? По крайне мере несколько самонадеянно половина населения обвинять во всех этих грехах.

http://www.rbcdaily.ru/2011/03/30/focus/562949979962338

wlass
09-02-2012, 12:48 AM
Вот еще один аргумент, почему нельзя темы переносить. Любой хам может здесь безнаказанно склонять имена пользователей, и модераторы молчат в тряпочку. Для этого такие хамы и добиваются переноса тем, чтобы отсутствие аргументов заменять хамством. Информационная война, однако.

Leon93
09-02-2012, 01:57 AM
Мне трудно представить себе что-либо омерзительнее раба, получившего свободу и ностальгирующего по хозяину, клетке, палке и пайке.

Омерзительнее- финансовый консультант , пытающийся получить такого раба в клиенты.

STYLE
09-02-2012, 06:40 AM
Чо то Ленька совсем потерялся. Упорно не отвечает на задаваемые ему вопросы про репрессии Сталина. Видимо, крепко призадумался и есть шанс его спасти. :)

Ben Dover
09-02-2012, 08:04 AM
это да

вот тока одна проблема

када у укурка нет денег на косяк- он становится злой и нудный

и пишет на форумах гадости собеседникам.


Птиц, говно вопрос. подъезжай я тебя угощу.

Ben Dover
09-02-2012, 08:10 AM
А кто для вас бездельник? И чем слесарь. повар, водитель отличается от американских? По крайне мере несколько самонадеянно половина населения обвинять во всех этих грехах.




Павлович, ты вообще помнишь советского слесаря-шофёра-повара? кто из них бывал на работе трезвым? хотел работать? я работла в больнице, так у нас врачи прямо на работе бухали, воровали медикамнеты. совок сгинул уж четверть века как, у тебя просто ностальгия по твоей молодости.

Miguel_Cordona
09-02-2012, 08:19 AM
Я хочу поинтересоваться про досталинский период СССР.
СССР в целом, был довольно пуританским можно сказать.

Но там поначалу была "теория стакана воды" где приветствуется полная
и безграничная свобода в половых взаимоотношениях.
Т.е либерально все. Ну коммунистическая идея как раз
и предпологает максимальные свободы, с ограничителями внутри разума
того кто пользуется этими свободами, плюс полная рациональность в
принятии решений.

А в остальном как было в раннем СССР?
Траву например, курить разрешали? :111:

Вот кстати хиппи и их free love без каких либо обязательств, и любовь к траве.
В США осуждались и считалось что это тлетворное влияние красных,
которые таки добрались до молодежи американской.:237:

Но мне больше интересно, насколько либеральным был ранний СССР во всех сферах.

Птиц
09-02-2012, 08:24 AM
Птиц, говно вопрос. подъезжай я тебя угощу.

буду на Брайтоне - не премину

но я психоделиками уже лет 15 как переболел

и для изменения сознания предпочитаю старую добрую тЫкилу

STYLE
09-02-2012, 08:24 AM
Павлович, ты вообще помнишь советского слесаря-шофёра-повара? кто из них бывал на работе трезвым? хотел работать? я работла в больнице, так у нас врачи прямо на работе бухали, воровали медикамнеты. совок сгинул уж четверть века как, у тебя просто ностальгия по твоей молодости.

Людям на столько сильно вдолбили в голову, что они путают как должно было быть, о чем беспрестанно говорила пропаганда, и как было на самом деле.

Птиц
09-02-2012, 08:27 AM
Траву например, курить разрешали?

Тогда не особо знали че это такое.

У нас нопремер в армии узбекам переправляли в посылках по чуть-чуть

Но русские не ценили, щитали за баловство.

Конопля и до сих пор кое-где растет прям под забором, никто даже внимания не обратит.

Feropont
09-02-2012, 08:50 AM
Ну так и при Сталине мог пойти и купить.

Прпосто соблазнов было много..

Вложить деньги в 3-х процентный займ например.

Ведь не только 3% гарантированных денег, ещо и машину можно было выиграть!

Ты такое в штатах видел??

А если б не тот азарт- все пошли бы и купили черной или красной икры. Она в бочках в каждом магазине стояла.

(Но под водочку русскому организму шли родней домашние соленые огурчики..)

Опять врёт как сивый мерин. При Cталине не было 3% займа, был 2%. Никакие вещи в них не фигурировали. Ну а остальное Стайл сказал.

Павлович
09-02-2012, 09:55 AM
Павлович, ты вообще помнишь советского слесаря-шофёра-повара? кто из них бывал на работе трезвым? хотел работать? я работла в больнице, так у нас врачи прямо на работе бухали, воровали медикамнеты. совок сгинул уж четверть века как, у тебя просто ностальгия по твоей молодости.

А я не спорю! Сгинул то он сгинул! Но вот почему то те кто уехал помнит о нём только плохое, а кто остался только хорошее. Но тут утверждают что все кто хотят в СССР это бездельники! То есть не те шафера а нынешние. И почему всегда всё переводиться на то какие ! Скромно умалчивая что миллионы были накормлены в кофе и столовых, оборудование отремонтировано, транспорт доступен?

Стаил а чем тебя не устраивает советская пропаганда? Тем что призывала идти в рабочие а не просиживать штаны в офисах?

Izolda
09-02-2012, 10:04 AM
Павлович, ты вообще помнишь советского слесаря-шофёра-повара? кто из них бывал на работе трезвым? хотел работать? я работла в больнице, так у нас врачи прямо на работе бухали, воровали медикамнеты. совок сгинул уж четверть века как, у тебя просто ностальгия по твоей молодости.

не зря все-таки было дело врачей.. ох, не зря..

Зато здесь те врачи без тоталитаризма живут, успешно воруют по-крупному.. Страховки, медикейт.. Уже вся полиция знает, что такое брайтон..

STYLE
09-02-2012, 10:05 AM
Стаил а чем тебя не устраивает советская пропаганда? Тем что призывала идти в рабочие а не просиживать штаны в офисах?

Вранья и лицемерия много, впрочем как и у всех сталинистов. Ты вспомни, сколько раз я тут ловил ваших на вранье? И Леона и остальных с птичьими мозгами.

Птиц
09-02-2012, 10:09 AM
опять надмозги за свое

никого трезвого на работе не видели

а што они видели кроме своих хуево-пиздюйсков?

да ничего. может в хуево-пиздюйсках и жили одни животные

такие же как и те самые надмозги, которые сейчас протирают штаны в американских офисах

я не видел.

Izolda
09-02-2012, 10:10 AM
А я не спорю! Сгинул то он сгинул! Но вот почему то те кто уехал помнит о нём только плохое, а кто остался только хорошее. Но тут утверждают что все кто хотят в СССР это бездельники! То есть не те шафера а нынешние. И почему всегда всё переводиться на то какие ! Скромно умалчивая что миллионы были накормлены в кофе и столовых, оборудование отремонтировано, транспорт доступен?

Стаил а чем тебя не устраивает советская пропаганда? Тем что призывала идти в рабочие а не просиживать штаны в офисах?

Палыч, ну у них тоталитаризм- синоним "не дали воровать" Они же так и говорят : "Не давали занматься "гешефтами" Слово- то какое .. У нас в русском языке такого нет. А что оно означает у жуликов- кто разберет.. Они же не могли спать спокойно в СССР, боялись, что нагрянут к ним, вот и вопли про тоталитаризм.. :111:
зато на брайтоне- свобода сейчас- вор на воре сидит.. ты бы их рекламу посмотрел- мало того, что безвкусица, а рожи там какие.. на лбу написано: "Я жулик":111:

Izolda
09-02-2012, 10:28 AM
Людям на столько сильно вдолбили в голову, что они путают как должно было быть, о чем беспрестанно говорила пропаганда, и как было на самом деле.

а сам небось ностальгируешь по советскому мороженому и по газировке... :143:

Павлович
09-02-2012, 10:31 AM
Вранья и лицемерия много, впрочем как и у всех сталинистов. Ты вспомни, сколько раз я тут ловил ваших на вранье? И Леона и остальных с птичьими мозгами.

Назови самую честную пропаганду! И желательно поконкретнее! Какая пропаганда была враньём касаемо труда рабочего человека в СССР?

Izolda
09-02-2012, 10:42 AM
Вот еще один аргумент, почему нельзя темы переносить. Любой хам может здесь безнаказанно склонять имена пользователей, и модераторы молчат в тряпочку. Для этого такие хамы и добиваются переноса тем, чтобы отсутствие аргументов заменять хамством. Информационная война, однако.

да нет, наоборот хорошо, что перенесли.. Они же раскрылись во всей красе. У них же на генетическом уровне ненависть и страх (да, страх) перед честными людьми. Вот и на истерику и оскорбления переходят. Все по-Климову.
Они просто не понимают, что можно честно жить. Они нe понимают, что можно любить Родину, жертвовать ради нее.. Вот из-за этого непонимания страх.

Izolda
09-02-2012, 10:50 AM
Омерзительнее- финансовый консультант , пытающийся получить такого раба в клиенты.

а адвокат тебе не омерзителен? Я читала в местной русскоязычной газетке биографию одного адвоката, защищавшего местную знаменитость- вора (фамилию того вора забыла). Ну вот, газетка писала с восхищением, что приехав сюда от тоталитаризма (да, из СССР), и без поддержки, он смог добиться успеха!! Он, несмотря на то, что не было денег, связей, создал карьеру, и стал успешным адвокатом, используя любые пути! Да, так и написано, любые пути.. А вот я подумала, интересно, а какими любыми путями можно стать успешным адвокатом, а?? Авторы того опуса начисто забыли, что есть люди, умеющие делать выводы.. И такими они гордятся..

а врачи, бессовестно занимающиеся рекламой лекарств, и губящих пациентов? А те, кто воруют страховки??

а то- рабы у них омерзительны, работяги и фермеры.. тошнит от такой мерзости.

Павлович
09-02-2012, 10:57 AM
а адвокат тебе не омерзителен? Я читала в местной русскоязычной газетке биографию одного адвоката, защищавшего местную знаменитость- вора (фамилию того вора забыла). Ну вот, газетка писала с восхищением, что приехав сюда от тоталитаризма (да, из СССР), и без поддержки, он смог добиться успеха!! Он, несмотря на то, что не было денег, связей, создал карьеру, и стал успешным адвокатом, используя любые пути! Да, так и написано, любые пути.. А вот я подумала, интересно, а какими любыми путями можно стать успешным адвокатом, а?? Авторы того опуса начисто забыли, что есть люди, умеющие делать выводы.. И такими они гордятся..

а врачи, бессовестно занимающиеся рекламой лекарств, и губящих пациентов? А те, кто воруют страховки??

а то- рабы у них омерзительны, работяги и фермеры.. тошнит от такой мерзости.

Позиция не которых напоминает мне баронов! Все кругом говно только я звезда! В России и в СССР все алкоголики и бездельники, в США бездельники латинцы и афроамериканцы. Тоесть работяга это тот кто с утра до ночи сидит за компом. Вот только почему то без этих бездельников не кто обойтись не может!

Ben Dover
09-02-2012, 11:00 AM
Назови самую честную пропаганду! И желательно поконкретнее! Какая пропаганда была враньём касаемо труда рабочего человека в СССР?


от каждого по способностям, каждому по труду. ---- это основной лозунг социализма ни хрена не выполнялся никогда. ни единого дня.

кто не работает - тот не ест. --- это второй лозунг который применялся только к простым людям. партаппаратчики и приблежённые к кормушке идеологи.....ммммм.....кушали больше чем работали.

работать не по страху а по совести! -- ну тут даже ничего не надо комментировать.....


Павлович. ещё надо?

STYLE
09-02-2012, 11:02 AM
Назови самую честную пропаганду!И желательно поконкретнее!
Пропаганда здорового образа жизни. :)


Какая пропаганда была враньём касаемо труда рабочего человека в СССР?
Вся.

Ben Dover
09-02-2012, 11:04 AM
Позиция не которых напоминает мне баронов! Все кругом говно только я звезда! В России и в СССР все алкоголики и бездельники, в США бездельники латинцы и афроамериканцы. Тоесть работяга это тот кто с утра до ночи сидит за компом. Вот только почему то без этих бездельников не кто обойтись не может!


уважаемый, не уподобляйтесь Изольде, у хнеё одни эмоцци и ни грамма здравого смысла. ну при чём тут комп, баранка или гаечный ключ. дело не в том где кто зарабатывает, а отношением к себе самому. работяга это тот ктo выполняет свою работу на 5+ дабы его и не уволили и платили больше. и он, как следствие, и его семья будут жить лучше.

Павлович
09-02-2012, 11:18 AM
от каждого по способностям, каждому по труду. ---- это основной лозунг социализма ни хрена не выполнялся никогда. ни единого дня.

кто не работает - тот не ест. --- это второй лозунг который применялся только к простым людям. партаппаратчики и приблежённые к кормушке идеологи.....ммммм.....кушали больше чем работали.

работать не по страху а по совести! -- ну тут даже ничего не надо комментировать.....


Павлович. ещё надо?

Говоришь не выполнялся? Да тут всю тему возмущаются что квартиры получали только те кто действительно работал, в санатории и дома отдыха тоже ездили те кто работал. Я уже не говорю про всякие премии и ценные подарки.


Значит для работяг это верно? Уже хорошо! Можно не называть их бездельникаи.
Правильно. Не за страх, а за совесть. Призыв работать качественнее, по собственному желанию а не из за боязни санкции!! И в чёт тут пропаганда?

Павлович
09-02-2012, 11:23 AM
Пропаганда здорового образа жизни. :)


Вся.

Значит не секций, не клубов, не производственной гимнастики, ни утренней зарядки по радио, не было? Не проводились пионерские зорьки, походы, не сидели дети у костра? Всё это советская лживая пропаганда!


Я же просил конкретики!

IggyPop
09-02-2012, 11:31 AM
уважаемый, не уподобляйтесь Изольде, у хнеё одни эмоцци и ни грамма здравого смысла. ну при чём тут комп, баранка или гаечный ключ. дело не в том где кто зарабатывает, а отношением к себе самому. работяга это тот ктo выполняет свою работу на 5+ дабы его и не уволили и платили больше. и он, как следствие, и его семья будут жить лучше.

Ну почему "ни грамма"? один грамм есть - вот например нащёт ненависти на генетическом уровне.
Ты, например ненавидишь всех, а Изольда только нерусских. Так кто же хуже?

IggyPop
09-02-2012, 11:34 AM
Значит не секций, не клубов, не производственной гимнастики, ни утренней зарядки по радио, не было? Не проводились пионерские зорьки, походы, не сидели дети у костра? Всё это советская лживая пропаганда!


Я же просил конкретики!
Всё было и до сих пор есть!
Вот например пионерская зорька до сих пор жива в логове жуликов и врачей - Брайтон Бич. Правда стоит она недешево, но чёрное пиво с раками это стоящий деликатес.

STYLE
09-02-2012, 11:40 AM
Значит не секций, не клубов, не производственной гимнастики, ни утренней зарядки по радио, не было? Не проводились пионерские зорьки, походы, не сидели дети у костра? Всё это советская лживая пропаганда!


Я же просил конкретики!

Еще раз перечитай твой вопрос и мой ответ, а то получается разговор с глухим.

Izolda
09-02-2012, 11:53 AM
Вот еще один аргумент, почему нельзя темы переносить. Любой хам может здесь безнаказанно склонять имена пользователей, и модераторы молчат в тряпочку. Для этого такие хамы и добиваются переноса тем, чтобы отсутствие аргументов заменять хамством. Информационная война, однако.

а вот что еще отображено:
Любить СССР- крыша едет. Критиковать Израиль- крыша едет.. Прекрасное отображение современного общества, и форум доказательство. Любить свой народ, свою расу- расист или фашист. Непринятие пусси райят- несовременное чмо, любящее палку.. защита своей веры- дремучество, тоталитаризм.. Зато как по передовому это- пропаганда гомосексуализма, межрасовые браки, и тд и тп.. О, и да, те, кто об этом прямо говорит (об измемении в мире), тех банят на форуме, те вноваты..

Alex5448
09-02-2012, 12:12 PM
а вот что еще отображено:
Любить СССР- крыша едет. Критиковать Израиль- крыша едет.. Прекрасное отображение современного общества, и форум доказательство. Любить свой народ, свою расу- расист или фашист. Непринятие пусси райят- несовременное чмо, любящее палку.. защита своей веры- дремучество, тоталитаризм.. Зато как по передовому это- пропаганда гомосексуализма, межрасовые браки, и тд и тп.. О, и да, те, кто об этом прямо говорит (об измемении в мире), тех банят на форуме, те вноваты..

Ты только не зареви.:111:

Izolda
09-02-2012, 12:19 PM
Ты только не зареви.:111:

ты че?? Это , наоборот, прекрасно.. Люди-то все подмечают.. ты, для нас- как учебник по социологии и выживанию.. ты пиши, милок, пиши, почаще..

Ben Dover
09-02-2012, 12:38 PM
а вот что еще отображено:
Любить СССР- крыша едет. Критиковать Израиль- крыша едет.. Прекрасное отображение современного общества, и форум доказательство. Любить свой народ, свою расу- расист или фашист. Непринятие пусси райят- несовременное чмо, любящее палку.. защита своей веры- дремучество, тоталитаризм.. Зато как по передовому это- пропаганда гомосексуализма, межрасовые браки, и тд и тп.. О, и да, те, кто об этом прямо говорит (об измемении в мире), тех банят на форуме, те вноваты..


Изольда, да хоть облюбись свою дорогую родину. но не отсюда. иезжай и люби. а то ты поносишь всех и вся местное и любишь родину издалека......как то не комильфо получается.....как у дедушки Крыладзе.....а сало американское едят.....

Птиц
09-02-2012, 12:46 PM
тошнит от такой мерзости.

Изя, ты как ни скажешь - так сразу полфорума накроешь

я вон издалека захожу, а ты сразу канкретна

их наверна не нада так сразу как обухом по голове

им наверна больна

Alex5448
09-02-2012, 12:48 PM
ты че?? Это , наоборот, прекрасно.. Люди-то все подмечают.. ты, для нас- как учебник по социологии и выживанию.. ты пиши, милок, пиши, почаще..

Для этого я и пишу, может и кто то из вас увидет истину и станет нормальным человеком.

Izolda
09-02-2012, 12:49 PM
Изольда, да хоть облюбись свою дорогую родину. но не отсюда. иезжай и люби. а то ты поносишь всех и вся местное и любишь родину издалека......как то не комильфо получается.....как у дедушки Крыладзе.....а сало американское едят.....

беня, у тебя сильно развито женское начало? дешевые бабские такие вот штучки...

Izolda
09-02-2012, 12:50 PM
Изя, ты как ни скажешь - так сразу полфорума накроешь

я вон издалека захожу, а ты сразу канкретна

их наверна не нада так сразу как обухом по голове

им наверна больна

иногда надо.

Ben Dover
09-02-2012, 12:51 PM
Для этого я и пишу, может и кто то из вас увидет истину и станет нормальным человеком.


Алекс, я пронёс эту светлую надежду через длинные годы общения с Изольдой и прочими теми, кто любит товарища сталина. они безнадёжны

Izolda
09-02-2012, 12:51 PM
Для этого я и пишу, может и кто то из вас увидет истину и станет нормальным человеком.

ты пиши, пиши.. не спи.

Izolda
09-02-2012, 12:53 PM
Алекс, я пронёс эту светлую надежду через длинные годы общения с Изольдой и прочими теми, кто любит товарища сталина. они безнадёжны

ну так не общайся, а то, страдаю и общаюсь, стырдаю и общаюсь..

Ben Dover
09-02-2012, 12:53 PM
беня, у тебя сильно развито женское начало? дешевые бабские такие вот штучки...


то есть на вопрос ты отвечать не будешь. ну всё по климову (ц) демаогия и демаогия и демагогия.

Изольда покажи всем что ты честный человек. ответь.

1. зачем ты поносишь всё местное и не уезжаешь отсюда?
2. зачем ты так превозносишь россию и советский строй в частности и не уезжаешь отсюда?
3. если тебе у нас плохо то поцыхему не уезжаешь отсюда?

Izolda
09-02-2012, 01:02 PM
то есть на вопрос ты отвечать не будешь. ну всё по климову (ц) демаогия и демаогия и демагогия.

Изольда покажи всем что ты честный человек. ответь.

1. зачем ты поносишь всё местное и не уезжаешь отсюда?
2. зачем ты так превозносишь россию и советский строй в частности и не уезжаешь отсюда?3. если тебе у нас плохо то поцыхему не уезжаешь отсюда?

ну только из-за того, что ты здесь.. не знал?

Птиц
09-02-2012, 01:06 PM
если тебе у нас плохо то поцыхему не уезжаешь отсюда?

это всё равно, што у тебя спросить, почему, если тебе не нравится то, што пишут Леон и Изольда, ты отсюда не уходишь

вот тепло тебе здесь, на Ракоме

тебя здесь кормят, отвечают на твои посты

вот ты и не уходишь

Leon93
09-02-2012, 01:17 PM
1. зачем ты поносишь всё местное и не уезжаешь отсюда?
2. зачем ты так превозносишь россию и советский строй в частности и не уезжаешь отсюда?
3. если тебе у нас плохо то поцыхему не уезжаешь отсюда?

А ты уже восстановил для меня догорбачевский СССР?

Нет?? Иди и восстанавливай.

Или уесжай в Южную Корею и не мешай нам тут с Обамой строить социализм.

Miguel_Cordona
09-02-2012, 01:27 PM
Леон, все давно хотел спросить. Забываю вечно.
Просто интересно. Какого ты года рождения? (если не секрет)

Ben Dover
09-02-2012, 01:30 PM
А ты уже восстановил для меня догорбачевский СССР?

Нет?? Иди и восстанавливай.

Или уесжай в Южную Корею и не мешай нам тут с Обамой строить социализм.


я не то что восстанавливать ничего не собираюсь, но очень сожалею что н е принял участие в развале. то есть я как крошечный винтик всё таки тоже принял участие правда. я не работал по социалистически - то есть я старался заработать побольше и не пил на работе.....а в южную икорею или ещё куда я уеду если у вас с Обамой всё получится. но пока всё таки у вас обоих получаются только трындёж и лозунги......так что это план "Б" мы тоже откладываем ))

Птиц
09-02-2012, 01:34 PM
Для этого я и пишу, может и кто то из вас увидет истину и станет нормальным человеком.

я вот тут наблюдал за поведением одного юзера, назовем его юзер Н. долго наблюдал, лет пять.

вот он каждый понедельник в районе 8-и утра по ист-косту появлялся и начинал бороться с "ура-патриотами".

вот как часы. каждую неделю. приходил на форум, находил "ура-патриотический" пост и его чехвостил вместе с юзером

вот как на духу. в выходные, правда, так же исправно не приходил и не чехвостил. и када был в отпуске.

STYLE
09-02-2012, 01:52 PM
А ты уже восстановил для меня догорбачевский СССР?


А чего тебе конкретно не хватает? Может это и есть в России сейчас, а ты просто не знаешь, как обычно.

Izolda
09-02-2012, 01:57 PM
А чего тебе конкретно не хватает? Может это и есть в России сейчас, а ты просто не знаешь, как обычно.
нет, москва сейчас обезображена безвкусной рекламой, всякими забегаловками по -типу кфс.. так что- в ССР такого не было:107:

Leon93
09-02-2012, 01:59 PM
.а в южную икорею или ещё куда я уеду если у вас с Обамой всё получится. но пока всё таки у вас обоих получаются только трындёж и лозунги......так что это план "Б" мы тоже откладываем ))


Пока получается всё по плану. В Афганистане нашы американские войска бьют недобитый нашими советскими тот же самый Талибан. В авиационных перевозках снизили вес бесплатного чемодана до советского аерофлотовского, Размер массовых американских автомобилей узверенно приближается к размеру Жигулей ( а кой где и к Запорожцу).
А недавно в Сан Франциско обьявили об идее запретить в магазинах складывть всё в магазинные пластиковые или бумажные пакеты.

надо будет приносить с собой авоску для картошки, наволочку для сахара и т.п. Как в СССР.

Izolda
09-02-2012, 02:04 PM
Пока получается всё по плану. В Афганистане нашы американские войска бьют недобитый нашими советскими тот же самый Талибан. В авиационных перевозках снизили вес бесплатного чемодана до советского аерофлотовского, Размер массовых американских автомобилей узверенно приближается к размеру Жигулей ( а кой где и к Запорожцу).
А недавно в Сан Франциско обьявили об идее запретить в магазинах складывть всё в магазинные пластиковые или бумажные пакеты.

надо будет приносить с собой авоску для картошки, наволочку для сахара и т.п. Как в СССР.

кстати, я давече купила авоськи.. 99 копеек за авоську.. так что я хожу в магазин с авоськами, как в СССР..
а еще ко мне бумажка пришла, что хотят меня подключить к программе , по-типу они экономят за мея электричество и газ, сами включают и следят за расходом. я отказалась, но шаг к СсСР

Izolda
09-02-2012, 02:04 PM
Леон, чтобы ты не говорил, а вот конфет, как в СССР здесь нет и не будет..:(((

STYLE
09-02-2012, 02:06 PM
нет, москва сейчас обезображена безвкусной рекламой, всякими забегаловками по -типу кфс.. так что- в ССР такого не было:107:

Реклама тоже разной бывает. Бывает и красивая, но все равно лучше чем безликие, серые виды в СССР с транспорантами и партийными лозунгами.

Izolda
09-02-2012, 02:08 PM
Реклама тоже разной бывает. Бывает и красивая, но все равно лучше чем безликие, серые виды в СССР с транспорантами и партийными лозунгами.

москва была красивее 30 лет назад..

STYLE
09-02-2012, 02:09 PM
Пока получается всё по плану. В Афганистане нашы американские войска бьют недобитый нашими советскими тот же самый Талибан. В авиационных перевозках снизили вес бесплатного чемодана до советского аерофлотовского, Размер массовых американских автомобилей узверенно приближается к размеру Жигулей ( а кой где и к Запорожцу).
А недавно в Сан Франциско обьявили об идее запретить в магазинах складывть всё в магазинные пластиковые или бумажные пакеты.

надо будет приносить с собой авоску для картошки, наволочку для сахара и т.п. Как в СССР.

Про пакеты хорошо напомнил. В СССР импортный пакет был ценной вещью. Его стирали, сушили, заклеивали липкой лентой и даже зашивали, потом снова с ним ходили.

STYLE
09-02-2012, 02:10 PM
москва была красивее 30 лет назад..

Москва всегда красивой была и сейчас тоже.

Izolda
09-02-2012, 02:11 PM
Про пакеты хорошо напомнил. В СССР импортный пакет был ценной вещью. Его стирали, сушили, заклеивали липкой лентой и даже зашивали, потом снова с ним ходили.

зато щас пакетов миллионы, и что?? Проблема мусора стоит остро.. пластик вреден для природы. Так что- леон прав.

Izolda
09-02-2012, 02:12 PM
Москва всегда красивой была и сейчас тоже.

30 лет, или даже 20 лет назад красивее.

Leon93
09-02-2012, 02:13 PM
Про пакеты хорошо напомнил. В СССР импортный пакет был ценной вещью. Его стирали, сушили, заклеивали липкой лентой и даже зашивали, потом снова с ним ходили.

Никто не заставлял. Просто мода такая была. КАк на рваные , зашитые, постиранные и высушенные джинсы.

STYLE
09-02-2012, 02:14 PM
зато щас пакетов миллионы, и что?? Проблема мусора стоит остро.. пластик вреден для природы. Так что- леон прав.

Я про то, что сейчас их по назначению используют, а не как модный атрибут в СССР.
Леон мне не отвечает. Что-то не клеится у него в его стройной теории.

Miguel_Cordona
09-02-2012, 02:14 PM
зато щас пакетов миллионы, и что?? Проблема мусора стоит остро.. пластик вреден для природы. Так что- леон прав.

Я-б сейчас хотел где нибудь найти советскую сумку для продуктов,
такая сеточка из верёвок. Где такие есть?

Для прикола туда засунуть купленный паштет, пару батонов и бутылку чего нибудь.
Сейчас уже нету молока и кефира в бутылках ссср-овских..:114:

И пройтись до дома :111:

А еще бы кеды одеть и синие спортивные штаны с белой майкой :)

STYLE
09-02-2012, 02:15 PM
30 лет, или даже 20 лет назад красивее.

На вкус и цвет. Мне современная больше нравится.

Izolda
09-02-2012, 02:15 PM
Никто не заставлял. Просто мода такая была. КАк на рваные , зашитые, постиранные и высушенные джинсы.

я крутая была, у меня были пакеты березка.. много.. сменку в школу в нем носила..

Izolda
09-02-2012, 02:16 PM
На вкус и цвет. Мне современная больше нравится.

ой, работать над твоим вкусом приется.. ну там же столько безликих коробок! портят весь стиль старой доброй москвы..

Ben Dover
09-02-2012, 02:16 PM
Я-б сейчас хотел где нибудь найти советскую сумку для продуктов,
такая сеточка из верёвок. Где такие есть?

Для прикола туда засунуть купленный паштет, пару батонов и бутылку чего нибудь.
Сейчас уже нету молока и кефира в бутылках ссср-овских..:114:

И пройтись до дома :111:

А еще бы кеды одеть и синие спортивные штаны с белой майкой :)


в авоськах паштетов не носили..вернее те кто ходили с авоськами не ели паштетов.

STYLE
09-02-2012, 02:17 PM
Никто не заставлял. Просто мода такая была. КАк на рваные , зашитые, постиранные и высушенные джинсы.

Мода была потому что дорогие и редкость они были и еще не забывай про культ перед всем иностранным. Если на вещи была бирка маде ин, то она сразу вырастала в цене в глазах подруг и друзей.

Izolda
09-02-2012, 02:17 PM
Я-б сейчас хотел где нибудь найти советскую сумку для продуктов,
такая сеточка из верёвок. Где такие есть?

Для прикола туда засунуть купленный паштет, пару батонов и бутылку чего нибудь.
Сейчас уже нету молока и кефира в бутылках ссср-овских..:114:

И пройтись до дома :111:

А еще бы кеды одеть и синие спортивные штаны с белой майкой :)

поройся в интернете.. найдешь. я вон молоко в стеклянной таре покупаю- как в СССР

STYLE
09-02-2012, 02:18 PM
Я-б сейчас хотел где нибудь найти советскую сумку для продуктов,
такая сеточка из верёвок. Где такие есть?

Для прикола туда засунуть купленный паштет, пару батонов и бутылку чего нибудь.
Сейчас уже нету молока и кефира в бутылках ссср-овских..:114:

И пройтись до дома :111:

А еще бы кеды одеть и синие спортивные штаны с белой майкой :)

А что у вас кеды не продают? Да и сетку наверное тоже можно найти.

STYLE
09-02-2012, 02:19 PM
ой, работать над твоим вкусом приется.. ну там же столько безликих коробок! портят весь стиль старой доброй москвы..

Не спорь, а то сейчас запощу современные здания в Москве, придется тебе прощения просить. :)

Leon93
09-02-2012, 02:21 PM
Я про то, что сейчас их по назначению используют, а не как модный атрибут в СССР.
Леон мне не отвечает. Что-то не клеится у него в его стройной теории.


А что плохого в моде??
В те годы когда в СССР булавки использовали по прямому назначению( приколоть оторвавшуюся лямку к детским штанам), в штатах из нее сделали культ и носили как модный атрибут..

Izolda
09-02-2012, 02:22 PM
Мода была потому что дорогие и редкость они были и еще не забывай про культ перед всем иностранным. Если на вещи была бирка маде ин, то она сразу вырастала в цене в глазах подруг и друзей.

дуракиами потому что мы были.. пОМНЮ, Я КАК -ТО С НЕМЦЕМ РАБОТАЛа, так он мне говорил, глупые, не понимаете своего счастья- квартиры, институты- все бесплатно, с работы вас не увольняют.. а я ему- да какое счастье, шмотку не купишь! а он- поймешь потом, что я прав.. сейчас я поняла.. все эти бирки- херня.

Izolda
09-02-2012, 02:23 PM
Не спорь, а то сейчас запощу современные здания в Москве, придется тебе прощения просить. :)

постай, я в апреле без боли не могла на них смотреть..

Ben Dover
09-02-2012, 02:23 PM
дуракиами потому что мы были..


Изольда, могу тебя заверить, что ты просто отлично сохранилась.....

Izolda
09-02-2012, 02:25 PM
Изольда, могу тебя заверить, что ты просто отлично сохранилась.....

трудно меня не любить, да? во какие мы русские женщины.

Leon93
09-02-2012, 02:26 PM
Изольда, могу тебя заверить, что ты просто отлично сохранилась.....

А ты, Бен, сильно сдал за последнее время..

И лицо у тебя какое-то обьезьяннье стало..

Ben Dover
09-02-2012, 02:28 PM
А ты, Бен, сильно сдал за последнее время..

И лицо у тебя какое-то обьезьяннье стало..


ну как? обычное славянское лицо.....

STYLE
09-02-2012, 02:31 PM
А что плохого в моде??
В те годы когда в СССР булавки использовали по прямому назначению( приколоть оторвавшуюся лямку к детским штанам), в штатах из нее сделали культ и носили как модный атрибут..

Плохо, что даже производство пакетов наша промышленность наладить не могла, когда они стали модными, а не в моде.

Miguel_Cordona
09-02-2012, 02:32 PM
А что у вас кеды не продают? Да и сетку наверное тоже можно найти.

сетки сейчас друие. Я не знаю почему их авоськами тоже называют.
из капрона, в них апельсины, яблоки, картошку фасуют в супермаркетах.
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQCKrVuPQu3XPYhUMsVXpDOGVrwH9cyF 0yFJQM2-79GfN2fJPRH
такие сетки.
Но это не то. Я б для прикола хотел советскую, натуральную :117:

Izolda
09-02-2012, 02:33 PM
Плохо, что даже производство пакетов наша промышленность наладить не могла, когда они стали модными, а не в моде.

ну да, пакеты же главнее, чем независимось страны от банкиров.. Да яб лучше с мешком из под картошки в магазин ходила, зато страна с бесплатным образованием и медициной, как в СССР, чем сейчас, где воры и жулики покупают яхты.. зато у каждого человека по пакету..

STYLE
09-02-2012, 02:34 PM
дуракиами потому что мы были.. пОМНЮ, Я КАК -ТО С НЕМЦЕМ РАБОТАЛа, так он мне говорил, глупые, не понимаете своего счастья- квартиры, институты- все бесплатно, с работы вас не увольняют.. а я ему- да какое счастье, шмотку не купишь! а он- поймешь потом, что я прав.. сейчас я поняла.. все эти бирки- херня.

В Германии и сейчас образование бесплатное, так что врал твой немец или ты попутала опять что-то.

STYLE
09-02-2012, 02:35 PM
постай, я в апреле без боли не могла на них смотреть..

Тут тема про Москву есть, зайди и посмотри красоту.

Izolda
09-02-2012, 02:37 PM
В Германии и сейчас образование бесплатное, так что врал твой немец или ты попутала опять что-то.

оно было всегда бесплатным, он говорил про кап страны вообще, он еще говорил про медицину, про то, что у нас нет стресса, и говорил о том, что в германии потерять работу равносильно смерти, теряют дом и тд и тп.. и даже не думай, что ты уличил меня во лжи! я помну, как я с ним спорила, доказывала, что хорошая шмотка, куча программ по тв, мтв, и тд и тп- важее бесплатного жилья. я помню..

Izolda
09-02-2012, 02:38 PM
Тут тема про Москву есть, зайди и посмотри красоту.

видела.. но москва меня поразила..

Miguel_Cordona
09-02-2012, 02:50 PM
в авоськах паштетов не носили..вернее те кто ходили с авоськами не ели паштетов.

В смысле, он что там в дефиците был?

STYLE
09-02-2012, 02:53 PM
ну да, пакеты же главнее, чем независимось страны от банкиров.. Да яб лучше с мешком из под картошки в магазин ходила, зато страна с бесплатным образованием и медициной, как в СССР, чем сейчас, где воры и жулики покупают яхты.. зато у каждого человека по пакету..

Опять забыла, что мы все жили в СССР и помним это бесплатное образование и как ты называешь ее - медицину?
А богатые и бедные, они всегда и везде были и будут, даже в СССР были.

Izolda
09-02-2012, 02:53 PM
в авоськах паштетов не носили..вернее те кто ходили с авоськами не ели паштетов.

да нет, кто ходили с авоськами вообще ничего не ели. только пили. с утра до вечера..
зато пришли гайдар с чубайсом и дали каждому по паштету и по анчоусу...

Izolda
09-02-2012, 02:56 PM
Опять забыла, что мы все жили в СССР и помним это бесплатное образование и как ты называешь ее - медицину?
А богатые и бедные, они всегда и везде были и будут, даже в СССР были.

что- ты имеешь что-то против образования и медицины? Или тебе не нравились бесплатные кружки в доме пионеров, музыкальные школы за символическую плату? не нравились пионерские лагеря? а посещение врачами на дому больных? А патронаж медсестры, когда она ходит к новорожденному домой?? Бесплатно? А детские сады? Где не только прекрасно кормили, какие еще занятия были?? А бесплатные занятия учителей с отстающими?? продолжать?

STYLE
09-02-2012, 03:01 PM
оно было всегда бесплатным, он говорил про кап страны вообще, он еще говорил про медицину, про то, что у нас нет стресса, и говорил о том, что в германии потерять работу равносильно смерти, теряют дом и тд и тп.. и даже не думай, что ты уличил меня во лжи! я помну, как я с ним спорила, доказывала, что хорошая шмотка, куча программ по тв, мтв, и тд и тп- важее бесплатного жилья. я помню..

Зря спорила. Дуракам ничего не докажешь. Он ведь не знал все "прелести" советского строя, вот и бредил утопическими взглядами о справедливой жизни для трудящихся.

Izolda
09-02-2012, 03:06 PM
Зря спорила. Дуракам ничего не докажешь. Он ведь не знал все "прелести" советского строя, вот и бредил утопическими взглядами о справедливой жизни для трудящихся.

он далеко не дурак. и да, сейчас я с ним согласна. шмотки и куча программ по тв- ничто по сравнению с тем, что у нас было, и чего мы лишились.

STYLE
09-02-2012, 03:13 PM
что- ты имеешь что-то против образования и медицины? Или тебе не нравились бесплатные кружки в доме пионеров, музыкальные школы за символическую плату? не нравились пионерские лагеря? а посещение врачами на дому больных? А патронаж медсестры, когда она ходит к новорожденному домой?? Бесплатно? А детские сады? Где не только прекрасно кормили, какие еще занятия были?? А бесплатные занятия учителей с отстающими?? продолжать?

Я проив другого, наряду с этим. Если б только это было, а то тот негатив, что был перекрывал все это.

STYLE
09-02-2012, 03:15 PM
он далеко не дурак. и да, сейчас я с ним согласна. шмотки и куча программ по тв- ничто по сравнению с тем, что у нас было, и чего мы лишились.

Так сколько нового получили, что гораздо лучше этого. Ты вот в Америку попала, а так только б по телеку смотрела.

Izolda
09-02-2012, 05:19 PM
ну как? обычное славянское лицо.....

а теперь скажи тоже самое в лицо русским..
ох вы флологи, филологи...
завидуешь нашим красивым лицам? понимаю.. я сама нам завидую.

Leon93
09-02-2012, 06:01 PM
ну как? обычное славянское лицо.....

Да какое у тебя может быть слaвянское лицо? Ты ж товарища Сталина не любишь.

Izolda
09-02-2012, 06:11 PM
Беня, убейся об стену.

http://www.youtube.com/watch?v=qLtGP2pADUM&feature=autoplay&list=PLD3953657D2DC34B5&playnext=2

http://www.youtube.com/watch?v=AbAtDXVuJrI

STYLE
09-02-2012, 06:15 PM
Беня, убейся об стену.

http://www.youtube.com/watch?v=qLtGP2pADUM&feature=autoplay&list=PLD3953657D2DC34B5&playnext=2

http://www.youtube.com/watch?v=AbAtDXVuJrI
Где живут самые красивые девушки
http://www.youtube.com/watch?v=TXD0k6zFoSE&feature=related

Израилитянки особо улыбнули. :)

Izolda
09-02-2012, 06:21 PM
Где живут самые красивые девушки
Израилитянки особо улыбнули. :)

ну а бразильянки, американки?
не, славяне рулят.
политкорректное видео. из той же оперы, что обычное славянское лицо похоже на обезьяну.. зависть.

Alex5448
09-02-2012, 06:22 PM
ну а бразильянки, американки?
не, славяне рулят.
политкорректное видео. из той же оперы, что обычное славянское лицо похоже на обезьяну.. зависть.

Видео идиотское, выбрали каких то уродок и толстух.

STYLE
09-02-2012, 06:43 PM
Видео идиотское, выбрали каких то уродок и толстух.

Вы тут все уши прожужжали про евреев Нобелевских лауреатов. Среди русских тоже есть такие лауреаты. А вот среди евреек есть победители конкурса красоты? Есть хоть одна мис мира?

Alex5448
09-02-2012, 06:50 PM
Вы тут все уши прожужжали про евреев Нобелевских лауреатов. Среди русских тоже есть такие лауреаты. А вот среди евреек есть победители конкурса красоты? Есть хоть одна мис мира?

А как иначе? Линор Абарджил:
http://globalbeauties.com/blog/wp-content/uploads/2012/03/world98.jpg

Рина Мор
http://1.bp.blogspot.com/-fk1MZuPsfeA/TnBWpEZPDRI/AAAAAAAADVM/U7-bricuX5k/s1600/fin1.jpg

Izolda
09-02-2012, 06:57 PM
а че линор не побрили?
вторая ниче, но не супер.. до славянок далеко у нас на улицах в сто раз лучше.

Alex5448
09-02-2012, 07:01 PM
а че линор не побрили?
вторая ниче, но не супер.. до славянок далеко у нас на улицах в сто раз лучше.

Славянки шикарные. Но ты не была в Тель Авиве в Августе:169:

STYLE
09-02-2012, 07:03 PM
А как иначе? Линор Абарджил:
http://globalbeauties.com/blog/wp-content/uploads/2012/03/world98.jpg

Рина Мор
http://1.bp.blogspot.com/-fk1MZuPsfeA/TnBWpEZPDRI/AAAAAAAADVM/U7-bricuX5k/s1600/fin1.jpg

Здорово! Значит вы такие же как мы.

STYLE
09-02-2012, 07:05 PM
Славянки шикарные. Но ты не была в Тель Авиве в Августе:169:

В августе самый большой наплыв туристов что ли?

Alex5448
09-02-2012, 07:07 PM
В августе самый большой наплыв туристов что ли?

Нет, в августе очень тепло, что приводит молодых дам к облегчению своей одежды.

STYLE
09-02-2012, 07:14 PM
Нет, в августе очень тепло, что приводит молодых дам к облегчению своей одежды.

У нас еще весной все оголяются. Жаль, ты наверное, не помнишь, в семь лет на женщин внимание не обращают еще, а то бы ностальгировал по России, а не по Тель Авиву

Alex5448
09-02-2012, 07:19 PM
У нас еще весной все оголяются. Жаль, ты наверное, не помнишь, в семь лет на женщин внимание не обращают еще, а то бы ностальгировал по России, а не по Тель Авиву

Дык я в славянских странах тоже был. Из этих стран на первом месте Варшава, потом Киев, Одесса и Москва.

STYLE
09-02-2012, 07:43 PM
Дык я в славянских странах тоже был. Из этих стран на первом месте Варшава, потом Киев, Одесса и Москва.

Это ты из вредности так говоришь, поэтому Москву и поставил на последнее место.

Ben Dover
09-02-2012, 07:51 PM
я строг но справедлив ниибаца в рот. еврейки буээээээээ. в основном все. ну корме моей половийнчатый жeны, мамы и дочки. буэээээээ. неебабельны. но мы их любим не за это

Alex5448
09-02-2012, 07:59 PM
Это ты из вредности так говоришь, поэтому Москву и поставил на последнее место.

Не, это потому что был там зимой...

STYLE
09-02-2012, 08:01 PM
Не, это потому что был там зимой...

Тады да.

Miami Vice
09-04-2012, 07:47 AM
я строг но справедлив ниибаца в рот. еврейки буээээээээ. в основном все. ну корме моей половийнчатый жeны, мамы и дочки. буэээээээ. неебабельны. но мы их любим не за это

А ты видел венесуэльских евреек? Видимо нет. :111:

Ben Dover
09-04-2012, 08:03 AM
А ты видел венесуэльских евреек? Видимо нет. :111:


я имел в виду ашкенази. все эти фалаши, таты и сефардим по моему субъективному мнению евреями не являются, а просто давным давно принтяли иудаизм. например в Японии есть небольшая группа японцев, принявших хасидизм. они отрастили пейсы, прикид у них хасидский, вючили иврит. и т.д. но я их вижу как японцев иудейского вероисповедания. я например еврей без вероисповедания вообще. так кого мы будет считать евреями - по происхождению или по вере?

Miami Vice
09-04-2012, 08:29 AM
я имел в виду ашкенази. все эти фалаши, таты и сефардим по моему субъективному мнению евреями не являются, а просто давным давно принтяли иудаизм. например в Японии есть небольшая группа японцев, принявших хасидизм. они отрастили пейсы, прикид у них хасидский, вючили иврит. и т.д. но я их вижу как японцев иудейского вероисповедания. я например еврей без вероисповедания вообще. так кого мы будет считать евреями - по происхождению или по вере?

Евреями по происхождению. Иудеями по вере. Элементано Др. Ватсон.

ПС. ИМХО скорее ашкенази менее евреи чем сефарды. Те хоть прямые потомки древних иудеев. А мы как раз "не пришей к ей самой будильник" -смесь европейцев, хазар, медитареневых, турков и т.п.

Ben Dover
09-04-2012, 08:32 AM
Евреями по происхождению. Иудеями по вере. Элементано Др. Ватсон.

ПС. ИМХО скорее ашкенази менее евреи чем сефарды. Те хоть прямые потомки древних иудеев. А мы как раз "не пришей к ей самой будильник" -смесь европейцев, хазар, медитареневых, турков и т.п.


ну да ну да. Бухарские в Квинсе так и считают. у меня была одна подруга. они себя считали азербаджанскими евреями. так она мне рассказывала --- ну мы евреи, да. у нас и мечеть еврейская в городе была.....

Miami Vice
09-04-2012, 08:37 AM
ну да ну да. Бухарские в Квинсе так и считают. у меня была одна подруга. они себя считали азербаджанскими евреями. так она мне рассказывала --- ну мы евреи, да. у нас и мечеть еврейская в городе была.....

То другие. Бухарские, горные, и т.п.. Они такие же "евреи" как ашкенази. Не путай их с сефардами. Если бы евреи в древности не играли в "эксклюзивити" на этнической почве то нас сегодня было бы не десяток другой а пара-тройка сотен миллионов. Это была их большая тогда ошибка. С другой стороны может это к лучшему, х.з.

Izolda
09-04-2012, 08:41 AM
вроде тема про СССР...

Ben Dover
09-04-2012, 08:45 AM
про СССР...


Изя, хватит переводить все темы на твой СССР. он и прожил то 70 лет. а еврейцы много тысяч лет.

IggyPop
09-04-2012, 08:47 AM
Изя, хватит переводить все темы на твой СССР. он и прожил то 70 лет. а еврейцы много тысяч лет.
А кто по твоему СССР угробил?

Izolda
09-04-2012, 08:49 AM
Изя, хватит переводить все темы на твой СССР. он и прожил то 70 лет. а еврейцы много тысяч лет.

ну и открывай тему про своих еврейцев, а здесь не флуди.. А то куда ни глянь- везде евреи.. а потом-ой, нас меньшинство!! не вижу меньшинства, не вижу..

Ben Dover
09-04-2012, 08:50 AM
А кто по твоему СССР угробил?


ой ты нам льстишь. СССР угропился сам. просто слишком поздно. можно было бы на Хруще закончить

Ben Dover
09-04-2012, 08:54 AM
А то куда ни глянь- везде евреи.. .



ну это уже фольклёр.....


говрят из мавзолея тоже вынесли еврея,
и где гарантия что жид, в мавзолее не лежит
евреи, евреи, кругом одни евреи (ц)

Izolda
09-04-2012, 08:57 AM
ну это уже фольклёр.....


говрят из мавзолея тоже вынесли еврея,
и где гарантия что жид, в мавзолее не лежит
евреи, евреи, кругом одни евреи (ц)

это уже не смешно, а печально.. это болезнь, да? Это комплекс, да?
Иди, открой тему про евреев, а здесь про СССР.

Izolda
09-04-2012, 08:57 AM
вообще-то ленин, таки да, еврей.. гордись..

Ben Dover
09-04-2012, 08:58 AM
а здесь про СССР.


ну всё по климову....

Izolda
09-04-2012, 08:59 AM
ну всё по климову....

естественно.

IggyPop
09-04-2012, 08:59 AM
ой ты нам льстишь. СССР угропился сам. просто слишком поздно. можно было бы на Хруще закончить

Неее. Евреи экономикой руководили, усыпили рабочий класс а потом хрясь тебе и кризис!

Ben Dover
09-04-2012, 09:01 AM
Неее. Евреи экономикой руководили, усыпили рабочий класс а потом хрясь тебе и кризис!


ай, Игги, или у вас таки да, мания величия, или вы опять читали Изольду на ночь. с вас мои тапочки смеются.

Izolda
09-04-2012, 09:04 AM
ай, Игги, или у вас таки да, мания величия, или вы опять читали Изольду на ночь. с вас мои тапочки смеются.

вывезли тебя в москву, а местечковость вывезти из тебя не удалось..:102:

IggyPop
09-04-2012, 09:05 AM
ай, Игги, или у вас таки да, мания величия, или вы опять читали Изольду на ночь. с вас мои тапочки смеются.

Зря, батенька, зря. Евреи на всё способны, Они не только воду в кране но и пиво на мочу переведут.

Птиц
09-04-2012, 09:14 AM
ну вот

оставил ветку на 5 минут без присмотра

и шо вы себе думали - одни евреи обсуждают таки тоже евреев

Miguel_Cordona
09-04-2012, 09:14 AM
...
ну мы евреи, да. у нас и мечеть еврейская в городе была.....

Кажется у иудеев нету таких религиозных заведений как мечети у
мусульман или церкви у христиан.
Синагога просто временно замещает и выполняет функции храмов, насколько знаю.
Так ведь?

Izolda
09-04-2012, 09:15 AM
ну вот

оставил ветку на 5 минут без присмотра

и шо вы себе думали - одни евреи обсуждают таки тоже евреев

не спи на посту!!!!!!!!!!!!

Miguel_Cordona
09-04-2012, 09:19 AM
ВЫ всегда любили своий СССР, или было когда нибуль такое что вы его
енавидели?

Izolda
09-04-2012, 09:22 AM
ВЫ всегда любили своий СССР, или было когда нибуль такое что вы его
енавидели?

я не ненавидела, но я хотела изобилия шмоток, и чтоб не по блату, а в магазине, как в кап. странах. это да.. меня даже мои подруги за это осуждали.. говорили- Родину за заклепку продашь.. вот такой я была дурой либеральной.. Щас за СССР пасть порву.

STYLE
09-04-2012, 09:25 AM
я не ненавидела, но я хотела изобилия шмоток, и чтоб не по блату, а в магазине, как в кап. странах. это да.. меня даже мои подруги за это осуждали.. говорили- Родину за заклепку продашь.. вот такой я была дурой либеральной.. Щас за СССР пасть порву.

Так щас даже лучше. Можешь жить как в СССР: кушать что в СССР ела, носить что в СССР носила и т.д., но всегда у тебя есть возможность сходить в магазин как на выставку, поглазеть на заморские вещи. В СССР такой возможности не было.

Izolda
09-04-2012, 09:26 AM
Так щас даже лучше. Можешь жить как в СССР: кушать что в СССР ела, носить что в СССР носила и т.д., но всегда у тебя есть возможность сходить в магазин как на выставку, поглазеть на заморские вещи. В СССР такой возможности не было.

нет. Той жизни, что в СССР та сейчас нет..

STYLE
09-04-2012, 09:27 AM
нет. Той жизни, что в СССР та сейчас нет..
Конечно нет. Есть гораздо лучше, о чем я тебе и говорю.

Izolda
09-04-2012, 09:29 AM
Конечно нет. Есть гораздо лучше, о чем я тебе и говорю.

ипотеки, навязывание западных стандартов, падение нравов??

STYLE
09-04-2012, 09:36 AM
ипотеки, навязывание западных стандартов, падение нравов??
Тогда просто время старомодное было. Отцы и дети - вечный конфликт. Твоя бабушка небось тоже тебя корила за короткие юбки и за крашенные губки. :)
А квартиры согласен без очередей щас. Ешь как в СССР, носи все как в СССР, пользуйся косметикой, туалетными принадлежностями, электроникой и т.п. как в СССР и на ипотеку хватит. Покупай квартиру без очереди и сразу, не надо ждать много лет и никто не спросит сколько метров у тебя есть.

Ben Dover
09-04-2012, 09:49 AM
STYLE, настоящий совок, должен иметь трудности что бы было что преодолевать. ты что - и вечный бой, покой нам только снится (ц). а так слишком хорошо-спокойно. а то что у лионов-птицей-изольд вместо души, то требует бури, как будто в буре есть покой (ц)

STYLE
09-04-2012, 09:56 AM
STYLE, настоящий совок, должен иметь трудности что бы было что преодолевать. ты что - и вечный бой, покой нам только снится (ц). а так слишком хорошо-спокойно. а то что у лионов-птицей-изольд вместо души, то требует бури, как будто в буре есть покой (ц)

Поэт. :110:

Izolda
09-04-2012, 09:59 AM
СТЫЛЕ, настоящий совок, должен иметь трудности что бы было что преодолевать. ты что - и вечный бой, покой нам только снится (ц). а так слишком хорошо-спокойно. а то что у лионов-птицей-изольд вместо души, то требует бури, как будто в буре есть покой (ц)

а вот у тебя и этого нет..

Miami Vice
09-04-2012, 10:31 AM
Вопрос всем ностальгирующим по Совку - вы почему на Запорожцах не ездите?

Председатель
09-04-2012, 12:20 PM
вообще-то ленин, таки да, еврей.. гордись..

Кстати о Ленине.
Сёдня слушал спор двух историков и они темы про деньги Ленину кто давал на революцию коснулись. Профессоры.
Так врт один сказал что ето миф, второй сказал что у кокого-то там намца про ето написано, на что первый ответил что за деньги можно всё написать.
разговор на ету тему замяли.
Что хочу спросить. получается что прямых фактов про Германские деньги нету? Только косвенные.

Miguel_Cordona
09-04-2012, 12:21 PM
я не ненавидела, но я хотела изобилия шмоток, и чтоб не по блату, а в магазине, как в кап. странах. это да.. меня даже мои подруги за это осуждали.. говорили- Родину за заклепку продашь.. вот такой я была дурой либеральной.. Щас за СССР пасть порву.

Не знаю, у меня тогда был период детства, очень раннего.
Но из шмоток, советского мне не надевали.
И даже можно сказать что была открыта дорога за пределы СССР.

Whoever
09-04-2012, 01:15 PM
....Что хочу спросить. получается что прямых фактов про Германские деньги нету? Только косвенные.

конечно, есть.
вот я-российский еврей.
как сейчас помню своё детство.
по всему дому были разбросаны давно вышедшие из обращения рейхсмарки второго рейха.
откуда бы?

Alex5448
09-04-2012, 01:17 PM
конечно, есть.
вот я-российский еврей.
как сейчас помню своё детство.
по всему дому были разбросаны давно вышедшие из обращения рейхсмарки второго рейха.
откуда бы?
Рейхсмарки второго рейха довольно интересная вещичка...

Whoever
09-04-2012, 01:20 PM
Рейхсмарки второго рейха довольно интересная вещичка...

ну да.
а один раз я нашёл в чулане письмо Свердлова, в котором он писал о переводе тех самых рейхсмарок моему прадеду. Там на идиш говорилось: "от Яши Свердлова, чтобы вы кушали хотя бы чуть-чуть лучше коренного населения".

Miami Vice
09-04-2012, 02:57 PM
конечно, есть.
вот я-российский еврей.
как сейчас помню своё детство.
по всему дому были разбросаны давно вышедшие из обращения рейхсмарки второго рейха.
откуда бы?

Это на которых нулей немеряно? :111: Ну так они по моему у всех были.

Alex5448
09-04-2012, 03:15 PM
Это на которых нулей немеряно? :111: Ну так они по моему у всех были.
Праздник для нумизматов. Вообще немецкие монеты и банкноты очень интересны.

Miami Vice
09-04-2012, 03:19 PM
Праздник для нумизматов. Вообще немецкие монеты и банкноты очень интересны.

Особенно те которые выпускались 300х-стами князьками и маркграфами до объединения в середине 19в.

STYLE
09-04-2012, 07:49 PM
Леона постигло разочарование и он самозамораторился а в этой теме. :(

Leon93
09-04-2012, 11:19 PM
Покупай квартиру без очереди и сразу,

Ты сам сначала купи..

Leon93
09-04-2012, 11:25 PM
...

Leon93
09-04-2012, 11:27 PM
Кстати о Ленине.
Сёдня слушал спор двух историков и они темы про деньги Ленину кто давал на революцию коснулись. Профессоры.
Так врт один сказал что ето миф, второй сказал что у кокого-то там намца про ето написано, на что первый ответил что за деньги можно всё написать.
разговор на ету тему замяли.
Что хочу спросить. получается что прямых фактов про Германские деньги нету? Только косвенные.

БАнковских документов с подписью Ленина нет и быть не может. В немецких и английских разведках не дураки сидели.

Рекомендую почитать книгу:

"Кто финансирует развал России. От декабристов до моджахедов"

http://nstarikov.ru/books/154

STYLE
09-05-2012, 08:22 AM
Ты сам сначала купи..

60 млн.кв.м. жилья ежегодно строят. Марсиане это все покупают?

STYLE
09-05-2012, 08:43 PM
Вопрос всем ностальгирующим по Совку - вы почему на Запорожцах не ездите?
- Вы патриот России?
- Да.
- Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
- Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!!!

Serge7
09-05-2012, 09:05 PM
Кстати о Ленине.
Сёдня слушал спор двух историков и они темы про деньги Ленину кто давал на революцию коснулись. Профессоры.
Так врт один сказал что ето миф, второй сказал что у кокого-то там намца про ето написано, на что первый ответил что за деньги можно всё написать.
разговор на ету тему замяли.
Что хочу спросить. получается что прямых фактов про Германские деньги нету? Только косвенные. Фактов навалом.. Их большевички просто хорошо "закопали".. Или ты думаешь ваш Путин, дедушка которого при самом Ильиче главным поваром состоял :202:, сейчас вам всё опубликует в "док. оригиналах">??? :111::197:

Leon93
09-05-2012, 10:46 PM
"Есть в мире множество профессий. Можно выучиться на токаря, можно на слесаря. Если пойти в институт - можно стать инженером и финансистом, геологом или строителем мостов. В медицинском вузе вас научат лечить людей и спасать жизни, в педагогическом объяснят, как воспитывать и развивать детей. Но есть в мире одна профессия, которой не учат нигде. Нет ее в списках ни в одной академии, ни в одном университете. Не помогут освоить это ремесло даже в Академии наук и в заочной аспирантуре. Нигде ей не учат, а люди, вполне ее освоившие, и даже в жизни успешно применившие, знакомы каждому из нас. Любой назовет одного - двух представителей данной профессии. Некоторые смогут назвать целые династии, где семьи целиком отдали себя столь важному и нужному делу. Что же это за чудесная профессия?

Профессиональный революционер - называется она. Интересно! Ведь не зовем же мы токаря - профессиональным токарем, потому, что любому понятно, что если человек так называется, то токарь и есть его профессия. С революционерами все по-другому, и носят они гордую приставку "профессиональные", чтобы никто не сомневался, какому роду деятельности отдают они себя без остатка. На каком поприще зарабатывают себе и своим близким хлеб насущный. И кивают люди, услышав это волшебное словосочетание: все понятно, профессиональные революционеры на жизнь революцией и зарабатывают. А мы на уловку эту не поддадимся, да и спросим невзначай: А откуда берут деньги господа профессиональные революционеры? За что, и главное, от кого получают они свои зарплаты?"(Ц)

Ис книги "Кто финансирует развал России"

Leon93
09-05-2012, 10:49 PM
60 млн.кв.м. жилья ежегодно строят. Марсиане это все покупают?

Строительство жилья в современной россии ( и в штатах), напоминает производство автобусов в СССР. Которых делали тоже много, но давали только покататься .

STYLE
09-06-2012, 08:56 AM
Строительство жилья в современной россии ( и в штатах), напоминает производство автобусов в СССР. Которых делали тоже много, но давали только покататься .

Что-то я не помню в СССР ни одного автобуса ни в частной, ни в личной собственности. Опять ты про какой-то другой СССР рассказываешь, который только тебе ведом и мало сочетается с реальным, тем что был на самом деле.

Miguel_Cordona
09-06-2012, 09:50 AM
Проблема постсоветского пространства в том, что
нету никакого капитализма и американского образца,
как и не осталось ничего советского, которое все таки работало.
И там и там - жить можно. Но ни того ни другого в постСССР сейчас нима.
есть какой-то непонятный, я не знаю что это. :111:

Председатель
09-06-2012, 09:54 AM
Розетку сёдня снял старую, в СССРе изготовлена, керамическая, контакты с пружинами, надёжная не точ то щас гекитайское. Не стал выбрасывать, под евровилку рассверлю, в гораж поставлю. Натурально - вечная.

Miguel_Cordona
09-06-2012, 09:57 AM
Розетку сёдня снял старую, в СССРе изготовлена, керамическая, контакты с пружинами, надёжная не точ то щас гекитайское. Не стал выбрасывать, под евровилку рассверлю, в гораж поставлю. Натурально - вечная.

а меня бесят китайски патроны под лампочки.
Я люстру снимал однажды, разбирал. Просто лампочик перестали гореть.
ну как только вытащил патроны, некоторые потресканные так и развалились
в руках и посыпалось песком с них.:111:

Председатель
09-06-2012, 10:05 AM
а меня бесят китайски патроны под лампочки.
Я люстру снимал однажды, разбирал. Просто лампочик перестали гореть.
ну как только вытащил патроны, некоторые потресканные так и развалились
в руках и посыпалось песком с них.:111:

У их, вроде ОТК вообще как понятие даже отсутствует, один раз сверлил железяку ихним сверлом, так оно аж в другую сторону вывернулось.

Павлович
09-06-2012, 10:36 AM
а меня бесят китайски патроны под лампочки.
Я люстру снимал однажды, разбирал. Просто лампочик перестали гореть.
ну как только вытащил патроны, некоторые потресканные так и развалились
в руках и посыпалось песком с них.:111:

Ну когда покупал люстры, мне сразу сказали. Или лампочки не более 40в или любые но энергосберегающие.

А ещё газовые плиты! В тёщиной квартире стоит советская, 40 лет. И работает. А мать за 20 лет сменила 3 прогорают!

Miami Vice
09-06-2012, 12:19 PM
У их, вроде ОТК вообще как понятие даже отсутствует, один раз сверлил железяку ихним сверлом, так оно аж в другую сторону вывернулось.


Жаль что выкинул. Когда сверлил укрепленную карбоном палубу, 3-4 китайских сверла, 3/8-7/16 дюйма, просто изогнулись обратно в практически прямую пику. А ручка большого разводного ключа, 4х дюймового, наоборот согнулась в букву [S]. :111:

Miguel_Cordona
09-06-2012, 12:37 PM
А еще, китайское бетонобойное сверло почти бессильно против несущей стены
отечественного панельного дома. Либо сверлу конец,
либо на просверливание проклятых 5 сантиметров может уйти даже час времени.:111:
(Однажды было так, но конечно с передышками)
Иногда сделать себе полочку на стену бывает непростым делом на самом деле :237:

Leon93
09-06-2012, 10:53 PM
Что-то я не помню в СССР ни одного автобуса ни в частной, ни в личной собственности. Опять ты про какой-то другой СССР рассказываешь, который только тебе ведом и мало сочетается с реальным, тем что был на самом деле.


И я не помню автбусов в частной собственности в СССР. Я ж говорю- давали только покататся.

И жилья в штатах в частной собственности я тоже не знаю. НЕт ни одного знакомого, у которого бы был дом выкупленым. МАло того, у знакомых нет знакомых с выкупленым домом. ВСе тянут лямку моргиджа. И ведь не дотянут.. Кто по возрасту, а кого просто с работы неожиданно выпрут.

Вот примеры потерявших дом, среди моих знакомых еть..

Leon93
09-06-2012, 10:59 PM
Розетку сёдня снял старую, в СССРе изготовлена, керамическая, контакты с пружинами, надёжная не точ то щас гекитайское. Не стал выбрасывать, под евровилку рассверлю, в гораж поставлю. Натурально - вечная.

Правильно. АЙ каждую неделю хожу на местную барахолку. Старые вещи подобного типа покупаю за бесценок и храню на всякий случай. Сверла, напильники, токарные резцы и пр с клеймом "сделано в Штатах" беру даже если ненужно( всё равно не дороже доллара за предмет). Такого металла уже нет.

Не так давно нужда прижала просверить швеллер в ангаре( изготовлен в 70-х). Извел всю коробку китайский сверл. ТАк и не просверлил. Пришлось покупать в магазине одно сверло за 30 долл( !). Им только и просверлил.

Поручик Киже
09-07-2012, 04:28 AM
Правильно. АЙ каждую неделю хожу на местную барахолку. Старые вещи подобного типа покупаю за бесценок и храню на всякий случай. Сверла, напильники, токарные резцы и пр с клеймом "сделано в Штатах" беру даже если ненужно( всё равно не дороже доллара за предмет). Такого металла уже нет.

Не так давно нужда прижала просверить швеллер в ангаре( изготовлен в 70-х). Извел всю коробку китайский сверл. ТАк и не просверлил. Пришлось покупать в магазине одно сверло за 30 долл( !). Им только и просверлил.
Не гонялся бы ты поп за дешевизною.(с):)

STYLE
09-07-2012, 08:31 AM
И я не помню автбусов в частной собственности в СССР. Я ж говорю- давали только покататся.
Так в СССР вообще не было частной собственности. И квартиры давали только пожить, а по наследству они не передавались.

И жилья в штатах в частной собственности я тоже не знаю. НЕт ни одного знакомого, у которого бы был дом выкупленым. МАло того, у знакомых нет знакомых с выкупленым домом. ВСе тянут лямку моргиджа. И ведь не дотянут.. Кто по возрасту, а кого просто с работы неожиданно выпрут.

Вот примеры потерявших дом, среди моих знакомых еть..
У тебя и твоих знакомых и суслика нет, а он есть. :)
И про сталинские репрессии ты до последнего времени не знал, пока я тебя не ткнул носом в события на Бутовском полигоне. И про два дома и ограничение в размерах квартир и домов в СССР ты не знал, и про выборы ты не знал, что нельзя было вписывать в бюллетень кого хочешь, а рассказывал нам сказку, как где-то сняли партийных начальников за то, что выбрали другого. И еще, и еще много чего ты не знал, и о чем я тебе рассказал, но это все было в СССР.

Птиц
09-07-2012, 08:37 AM
в общем, понеслось одно и то же тошнилово. дежавю олл овэр эген

ты ему про бесплатное образование, отдых, лечение, право на работу и жилье

он тебе про бутовский полигон

и так восемь раз (ц)

STYLE
09-07-2012, 08:58 AM
Уже и первоклассник знает, что ничего бесплатного не бывает, уже сто пятьдесят раз рассказали, объяснили, разжували, что за все приходилось платить. И не всегда даже деньгами, что конечно же легче, а бывало что и свободой, здоровьем, ссылкой и другими не очень приятными вещами. Но товарищи с птичьими мозгами этого не понимают и продолжают врать. А когда их в этом уличают со ссылками, с цитатами, с документами, начинают жаловаться и плакать, но потом все равно не выдерживают и начинают гадить своим враньем дальше. Ну, не удерживается в них эта зловонная жижа.
Для них важно все запутать и перемешать, чтоб спрятать плохое за тем хорошим, что было. Построили и раздали миллионы квартир - это хорошо. Жить в четвером после сорока в двушке без права на расширение - плохо. Посадили и расстреляли сотни тысяч бандитов, убийц, предателей и полицаев - хорошо. Посадили и расстреляли сотни тысяч невинных людей - плохо. Но когда ты товарищей с птичьими мозгами тыкаешь носом в факты, как например события на Бутовском полигоне, они начинают вспоминать, как ездили по профсоюзным путевкам в санаторий в СССРе. Неужели мозги у людей могут так атрофироваться?

Птиц
09-07-2012, 09:03 AM
надмозги тупят просто-таки пачорнаму просто-таки

люди - это кхм креветки на блюде

умные выживут

а пизда нарожает новых дураков

Dova
09-07-2012, 09:05 AM
тебя сегодня забанят...такими темпами.... /гладит Птица по голове/

Птиц
09-07-2012, 09:07 AM
тебя сегодня забанят...такими темпами.... /гладит Птица по голове/

это я ещо до толстух не добралсо

толстухи ниистЫтичны (ик)

STYLE
09-07-2012, 09:08 AM
тебя сегодня забанят...такими темпами.... /гладит Птица по голове/

Это раздел без ограничений, мат тут разрешен и каждый может выссказаться о себе, кто и чем его народил, и кем он потом стал.

Miguel_Cordona
09-07-2012, 09:17 AM
Именем божественно наделенной мне верховной власти сего рукава галактики.
Именем тридцати верховных владык туманности Андромеда, затрверджую:
Забанить Птица сроком на пять астрономических секунд!

Miguel_Cordona
09-07-2012, 09:19 AM
Это раздел без ограничений, мат тут разрешен и каждый может выссказаться о себе, кто и чем его народил, и кем он потом стал.

Я рептилия.

Скоро нам будет принадлежать эта планета.

Feropont
09-07-2012, 09:20 AM
надмозги тупят просто-таки пачорнаму просто-таки

люди - это кхм креветки на блюде

умные выживут

а пизда нарожает новых дураков

Заметно откуда ты родом.

Izolda
09-07-2012, 09:20 AM
Уже и первоклассник знает, что ничего бесплатного не бывает, уже сто пятьдесят раз рассказали, объяснили, разжували, что за все приходилось платить. И не всегда даже деньгами, что конечно же легче, а бывало что и свободой, здоровьем, ссылкой и другими не очень приятными вещами. Но товарищи с птичьими мозгами этого не понимают и продолжают врать. А когда их в этом уличают со ссылками, с цитатами, с документами, начинают жаловаться и плакать, но потом все равно не выдерживают и начинают гадить своим враньем дальше. Ну, не удерживается в них эта зловонная жижа.
Для них важно все запутать и перемешать, чтоб спрятать плохое за тем хорошим, что было. Построили и раздали миллионы квартир - это хорошо. Жить в четвером после сорока в двушке без права на расширение - плохо. Посадили и расстреляли сотни тысяч бандитов, убийц, предателей и полицаев - хорошо. Посадили и расстреляли сотни тысяч невинных людей - плохо. Но когда ты товарищей с птичьими мозгами тыкаешь носом в факты, как например события на Бутовском полигоне, они начинают вспоминать, как ездили по профсоюзным путевкам в санаторий в СССРе. Неужели мозги у людей могут так атрофироваться?

СССР- самая лучшая страна в мире!!!!!!!!

Whoever
09-07-2012, 09:22 AM
СССР- самая лучшая страна в мире!!!!!!!!

не может быть-там же Троцкий жил:)

Птиц
09-07-2012, 09:23 AM
Троцкий приехал из Омереги

гнусная личьнасть

Izolda
09-07-2012, 09:24 AM
не может быть-там же Троцкий жил:)

она стала самой лучшей, когда его оттуда под зад коленом..

Feropont
09-07-2012, 09:25 AM
Троцкий приехал из Омереги

гнусная личьнасть

Птиц приехал тоже из Омериги, со всеми вытекающими....

Павлович
09-07-2012, 09:26 AM
Уже и первоклассник знает, что ничего бесплатного не бывает, уже сто пятьдесят раз рассказали, объяснили, разжували, что за все приходилось платить. И не всегда даже деньгами, что конечно же легче, а бывало что и свободой, здоровьем, ссылкой и другими не очень приятными вещами. Но товарищи с птичьими мозгами этого не понимают и продолжают врать. А когда их в этом уличают со ссылками, с цитатами, с документами, начинают жаловаться и плакать, но потом все равно не выдерживают и начинают гадить своим враньем дальше. Ну, не удерживается в них эта зловонная жижа.
Для них важно все запутать и перемешать, чтоб спрятать плохое за тем хорошим, что было. Построили и раздали миллионы квартир - это хорошо. Жить в четвером после сорока в двушке без права на расширение - плохо. Посадили и расстреляли сотни тысяч бандитов, убийц, предателей и полицаев - хорошо. Посадили и расстреляли сотни тысяч невинных людей - плохо. Но когда ты товарищей с птичьими мозгами тыкаешь носом в факты, как например события на Бутовском полигоне, они начинают вспоминать, как ездили по профсоюзным путевкам в санаторий в СССРе. Неужели мозги у людей могут так атрофироваться?

Стайл! После 40 в двушке уже не живут!Дети женятся и прописывают супругов в квартире. Уже не в 4. Через год уже в 5. Я в 2шке прописал 6 . человек. И ещё можешь сколько угодно триндеть про всякие системы оплаты. Но если человек пришёл в офис, предьявил паспорт, получил ордер, и вьехал в квартиру. Для него она БЕСПЛАТНАЯ.

Птиц
09-07-2012, 09:26 AM
моредаторы, уберите посты этого пенсионера

иле я за себя не ручаюс

Feropont
09-07-2012, 09:26 AM
она стала самой лучшей, когда его оттуда под зад коленом..

Омерига стала намного люче, когда пернатого какрифея оттуда под зад коленом ....

Izolda
09-07-2012, 09:27 AM
Птиц приехал тоже из Омериги, со всеми вытекающими....

У тебя осеннее обострение?? прям маниакальное преследование птица.. Забыл таблеточку на столике, да??
какие все-таки филологи предсказуемые:111::111:

Feropont
09-07-2012, 09:27 AM
моредаторы, уберите посты этого пенсионера

иле я за себя не ручаюс

И чо? На жопи перья рвать будеш?

Izolda
09-07-2012, 09:28 AM
моредаторы, уберите посты этого пенсионера

иле я за себя не ручаюс

птиц, а как аборотьсаы с шизофрениками?? Тем более по весне и по осени у них обострения..:102:

Птиц
09-07-2012, 09:28 AM
У тебя осеннее обострение?? прям маниакальное преследование птица.. Забыл таблеточку на столике, да??
какие все-таки филологи предсказуемые:111::111:

да пусть пишет

тупарылый уйобак

Feropont
09-07-2012, 09:29 AM
У тебя осеннее обострение?? прям маниакальное преследование птица.. Забыл таблеточку на столике, да??
какие все-таки филологи предсказуемые:111::111:

Нахрен оно мне всралось ето какрифея преслефдовать. Он же в каждой теме опомётиваеца. Оно же какрофей по фсем темам. Начиная от опреснения воды електричеством и заканчивая обезьянником в ментовке.
Ну и по лайсесам ему нет знатоков равных.

Feropont
09-07-2012, 09:30 AM
да пусть пишет

тупарылый уйобак

Ну ето понятна, шо носутели клювов очень ОСТРОРЫЛЫЕ.

Izolda
09-07-2012, 09:30 AM
Нахрен оно мне всралось ето какрифея преслефдовать. Он же в каждой теме опомётиваеца. Оно же какрофей по фсем темам. Начиная от опреснения воды електричеством и заканчивая обезьянником в ментовке.
Ну и по лайсесам ему нет знатоков равных.

ферапонт, иди подыши свежим воздухом.. прими пилюльку.. не забывай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну ниче, скоро осень закончится, зимой тебе полегчает...

Птиц
09-07-2012, 09:30 AM
талстажопый лысый уебан

ментяра вонючая

Izolda
09-07-2012, 09:32 AM
хорошо было в СССР- таких шиз держали в психушке.. а щас выпустили.. они переквалифицировались в борцов тоталитаризма..:111:

Feropont
09-07-2012, 09:32 AM
ферапонт, иди подыши свежим воздухом.. прими пилюльку.. не забывай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну ниче, скоро осень закончится, зимой тебе полегчает...

Не надо мне советовать что делать, тогда на не скажу куда tебе сходить.

STYLE
09-07-2012, 09:34 AM
СССР- самая лучшая страна в мире!!!!!!!!

Эта страна была построена на утопических идеях и постулатах, поэтому в промытых мозгах она и видится страной - раем, в действительности это совсем другое.

Izolda
09-07-2012, 09:34 AM
Не надо мне советовать что делать, тогда на не скажу куда тебе сходить.

я волнуюсь за тебя.. уверена, что у тебя еще и давление... не забывай дозы, не забывай.. до зимы еще далеко...

Feropont
09-07-2012, 09:35 AM
талстажопый лысый уебан

ментяра вонючая

Прям балзам на душу, когда корифея колбасить начинает, а так же плющить и траеить :)

Птиц
09-07-2012, 09:35 AM
хорошо было в СССР- таких шиз держали в психушке.. а щас выпустили.. они переквалифицировались в борцов тоталитаризма..:111:

здесь другой случай - такие ушлепки имели партбилеты и верой и правдой служили большевикам.

а как при Горбачеве разрешили шавкам гавкать - так разгавкались

Whoever
09-07-2012, 09:36 AM
Троцкий приехал из Омереги
гнусная личьнасть

ты тоже:)

Whoever
09-07-2012, 09:36 AM
она стала самой лучшей, когда его оттуда под зад коленом..

а как же оставшиеся там троцкисты, которые в итоге развалили СССР?:)

Птиц
09-07-2012, 09:36 AM
ты тоже

не нуди, родной

без тебя тошно

Feropont
09-07-2012, 09:37 AM
я волнуюсь за тебя.. уверена, что у тебя еще и давление... не забывай дозы, не забывай.. до зимы еще далеко...

Слюшай сюда, по полному отсутствию какой бы то здравой мысли, твои посты ничем не отличаются от постов пернатого какрифея. И то что вы не то что два супуга пара, а одноклеточные близнецы, знает весь форум. Так что дыши ровно и продолжай тооооненьким голоском воспевать СССРы, и мерзким басом клеймить евреев.

Whoever
09-07-2012, 09:38 AM
здесь другой случай - такие ушлепки имели партбилеты и верой и правдой служили большевикам.

а как при Горбачеве разрешили шавкам гавкать - так разгавкались

почему-то я думаю, что Феропонт лично не имел партбилета.

Izolda
09-07-2012, 09:39 AM
Слюшай сюда, по полному отсутствию какой бы то здравой мысли, твои посты ничем не отличаются от постов пернатого какрифея. И то что вы не то что два супуга пара, а одноклеточные близнецы, знает весь форум. Так что дыши ровно и продолжай тооооненьким голоском воспевать СССРы, и мерзким басом клеймить евреев.

спокойно, спокойно.. подыши.. присядь.. и еще раз вздохни.. тебе нелься печатать стоько букавок.. у тебя давление и нервы.. выж филологи такие ранимые ...

Feropont
09-07-2012, 09:39 AM
здесь другой случай - такие ушлепки имели партбилеты и верой и правдой служили большевикам.

а как при Горбачеве разрешили шавкам гавкать - так разгавкались

Ето оно явно про Кадета.

Whoever
09-07-2012, 09:39 AM
не нуди, родной

без тебя тошно

что значит "не нуди"?
я волнуюсь за Россию.
ты там жил, потом уехал в Америку, потом вернулся.
уж не хочешь ли ты повторить путь Троцкого?

Птиц
09-07-2012, 09:40 AM
почему-то я думаю, что Феропонт лично не имел партбилета.

ну так мент жа

для того, чтобы вступить в партию, нужно было ответить хотя бы на пару вопросов

какой сейчас год нопремер

а штобы устроиться работать в ментовку - не нужно.

Feropont
09-07-2012, 09:40 AM
ты тоже:)

Ну дык.... Оно ведь тожа из Омериги приехало, я выше писал. :)

Птиц
09-07-2012, 09:41 AM
я волнуюсь за Россию

да волнуйся за Бердичев

как там с центнерами с гектара

Россия сама как-нибудь

Feropont
09-07-2012, 09:41 AM
почему-то я думаю, что Феропонт лично не имел партбилета.

Ты не ошибся. Комсомольский имел. :)

Feropont
09-07-2012, 09:42 AM
спокойно, спокойно.. подыши.. присядь.. и еще раз вздохни.. тебе нелься печатать стоько букавок.. у тебя давление и нервы.. выж филологи такие ранимые ...

А ты проктолог?

Птиц
09-07-2012, 09:42 AM
выж филологи такие ранимые ...

Изя, это не филолог

это мент

менты козлы

спартак - чемпион

Izolda
09-07-2012, 09:44 AM
Изя, это не филолог

это мент

менты козлы

спартак - чемпион

ну во-первых менты- не козлы, а во вторых, у нас на форуме слово "филолог" имеет другое значение. паразит и задрот.

Птиц
09-07-2012, 09:45 AM
а как же оставшиеся там троцкисты, которые в итоге развалили СССР?:)

Троцкий приехал в СССР патамушта ему в Америке не давали даже за деньги

вот чиса как Феропонт ездит снимать блядей на Курском вокзале

Feropont
09-07-2012, 09:46 AM
Троцкий приехал в СССР патамушта ему в Америке не давали даже за деньги

вот чиса как Феропонт ездит снимать блядей на Курском вокзале

Какрифею даже на куском быкзале не дають, иначе откуда же у него такие познания глубокие блядской жизни на том выкзале :)

Птиц
09-07-2012, 09:47 AM
да какие познания

уебан ставил фотки с блэкджеком и шлюхоме

ниапчом не грустя

Izolda
09-07-2012, 09:48 AM
да хватит вам тему портить.. Ну место ферапонта в психушке, ну игнорируйте его. он же больной.

Feropont
09-07-2012, 09:49 AM
да какие познания

уебан ставил фотки с блэкджеком и шлюхоме

ниапчом не грустя

Ето товой НИК?

Whoever
09-07-2012, 09:49 AM
да волнуйся за Бердичев

как там с центнерами с гектара

Россия сама как-нибудь

я там не жил, что мне за него волноваться.
да и ты не в Бердичеве.
а в самом сердце России, с финансовыми потоками и пр.
я бы задумался, на месте властей.

Feropont
09-07-2012, 09:49 AM
да хватит вам тему портить.. Ну место ферапонта в психушке, ну игнорируйте его. он же больной.

Судя по той ахинее которую ты пишешь, ты там и находишься :101:

Izolda
09-07-2012, 09:51 AM
Судя по той ахинее которую ты пишешь, ты там и находишься :101:

да думай, что хочешь. милок, думай, что хочешь. лишь бы тебе было хорошо.. жалко тебя.. иди , погуляй. солнышко светит..

Feropont
09-07-2012, 09:51 AM
я там не жил, что мне за него волноваться.
да и ты не в Бердичеве.
а в самом сердце России, с финансовыми потоками и пр.
я бы задумался, на месте властей.

Xyевер, мне вот интересно, что оно имеет ввиду, когда всё время каркает о Бердичеве.
Я на 100% уверен, что оно там никогда в жизни не было.
Но чирикнуть надо... И есесснo помётом метнуть.

Izolda
09-07-2012, 09:52 AM
мне кажется ферапонт боится красивых женщин, отсюда все его проблемы.. Хочется, а не можется.. жалко..:102:

Feropont
09-07-2012, 09:53 AM
да думай, что хочешь. милок, думай, что хочешь. лишь бы тебе было хорошо.. жалко тебя.. иди , погуляй. солнышко светит..

Попроси санитара, он тебю выпустит на хутор бабочок ловить, и будет тебе лепотааааа :)

Whoever
09-07-2012, 09:53 AM
Троцкий приехал в СССР патамушта ему в Америке не давали даже за деньги

.......

а ведь известно, что в России он пользовался большим успехом у женщин.
поэтому своей постановкой вопроса: "в Америке не давали даже за деньги"-ты дискредитируешь Россию:)

Feropont
09-07-2012, 09:53 AM
мне кажется ферапонт боится красивых женщин, отсюда все его проблемы.. Хочется, а не можется.. жалко..:102:

А ты покрестись, ты ж православная небось.

Птиц
09-07-2012, 09:54 AM
я там не жил, что мне за него волноваться.


да какая разница, в Бердичеве, в Бобруйске

что там, что там беспокойные сердца

им за державы обидно

што они державу продали за кусок колбасы еще 20 лет назад это уже мелочи

Izolda
09-07-2012, 09:54 AM
Попроси санитара, он тебю выпустит на хутор бабочок ловить, и будет тебе лепотааааа :)

какой полет мысли, какое острословие.. королева в висхищении.. (ц)

Whoever
09-07-2012, 09:55 AM
Ъыевер, мне вот интересно, что оно имеет ввиду, когда всё время каркает о Бердичеве.
Я на 100% уверен, что оно там никогда в жизни не было.
Но чирикнуть надо... И есессно помётом метнуть.

может, корни оттуда?
в каком-то поколении переехал, теперь гордится тем, что он москвич.

Птиц
09-07-2012, 09:56 AM
мне кажется ферапонт боится красивых женщин

как можно бояться того, чего в жизни видел тока на картинках? :118:

дрочит небось

Whoever
09-07-2012, 09:57 AM
да какая разница, в Бердичеве, в Бобруйске

что там, что там беспокойные сердца

им за державы обидно

што они державу продали за кусок колбасы еще 20 лет назад это уже мелочи

так и ты продал.
ты ошибаешься, если думаешь, что возвращением искупил вину перед Россией.:116:

Птиц
09-07-2012, 09:59 AM
так и ты продал.

да-да

давай ща будем валить вину

я поехал оторваться, позаниматься творчеством, пообщаться с интересными людьми

а ты эмигрировал. в Израиль правда, а потом обманул власти и сйебнул в Омерегу

Izolda
09-07-2012, 09:59 AM
как можно бояться того, чего в жизни видел тока на картинках? :118:

дрочит небось

ну так пожалей его. ты к нему строг.

Whoever
09-07-2012, 10:02 AM
да-да

давай ща будем валить вину

я поехал оторваться, позаниматься творчеством, пообщаться с интересными людьми

а ты эмигрировал. в Израиль правда, а потом обманул власти и сйебнул в Омерегу

проекция, однако.
я так не эмигрировал

я вообще ехал "посмотреть индейцев", и задержался.
но всё равно виноват-"продал державу". Россию.
а ты свою вину не признаёшь.
жаль.
как шутят в Москве, "чистосердечное признание смягчает вину".

Птиц
09-07-2012, 10:07 AM
всё равно виноват-"продал державу". Россию.


причем ты к России? :118:

от тебя за версту разит угнетенным оккупированным народом.

который раньше был в подданстве Польши.

Whoever
09-07-2012, 10:10 AM
причем ты к России? :118:

от тебя за версту разит угнетенным оккупированным народом.

который раньше был в подданстве Польши.

я же говорю о двух-трёх поколениях.
там все в России, причём в той, что и сейчас Россия.

а что раньше было-мало ли. Польша тоже не всегда была на карте. Да и ты сам либо от того самого "угнетённого народа", либо дальний родственник Чингис-хана. Но то было очень давно.:116:

STYLE
09-07-2012, 10:11 AM
Стайл! После 40 в двушке уже не живут!Дети женятся и прописывают супругов в квартире. Уже не в 4. Через год уже в 5. Я в 2шке прописал 6 . человек. И ещё можешь сколько угодно триндеть про всякие системы оплаты. Но если человек пришёл в офис, предьявил паспорт, получил ордер, и вьехал в квартиру. Для него она БЕСПЛАТНАЯ.

Уникум. Ну, если чего не знаешь, то просто промолчи, тогда за умного сойдешь. Прописка супруга в квартире не ведет к ухудшению жилищных условий, надо только детей рожать. Читай законы СССР, прежде чем писать.
Если с тебя принудительно удерживают из дохода деньги на строительство этих самых квартир, то они совсем не бесплатные. Или в СССР прилетали марсиане и строили из своих материалов?
Извини, я не виноват, что ты чего -то не можешь понять. Надо было в школе лучше учиться. Я стараюсь тебе объяснить, но ты даже не показваешь желания это понять.

Птиц
09-07-2012, 10:13 AM
а что раньше было-мало ли.

ну да, ну да, мало ли

прадед в ВЧК, дед в Киевском обкоме партии, репрессирован за излишнюю бдительность

внук нашел троюроднюю тетку из Одессы в конце 80-х и продал и Родину, и дедо дела вместе с прадедом за батон "Любительской".

Whoever
09-07-2012, 10:15 AM
ну да, ну да, мало ли

прадед в ВЧК, дед в Киевском обкоме партии, репрессирован за излишнюю бдительность

внук нашел троюроднюю тетку из Одессы в конце 80-х и продал и Родину, и дедо дела вместе с прадедом за батон "Любительской".

интересный у тебя путь, однако.:116:

Птиц
09-07-2012, 10:16 AM
интересный у тебя путь, однако

что, запели струны? отозвались?

так я ш знаю. не один литр с вашим братом выпил на чужбине-то