View Full Version : CCCP
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
[
13]
14
15
16
17
STYLE
09-14-2012, 07:50 PM
А ты не стесняйся. РАсскажы насколько лучше жилось при царе ( три голода и каждый с миллионными жертвами только до ПЕрвой Мировой)чем при Сталине.
Так я ж не жил при царе. Зачем я буду сказки рассказывать и отбивать у тебя хлеб?
Так что там с репрессиями? Были они в массовом количестве при Сталине или нет? Только про Солженицына не надо сюда втыкать, ограничимся докладом Хрущева, с цифрами из которого вы сталинисты согласны.
Leon93
09-14-2012, 09:19 PM
тот факт что при царе была свободная эмиграция уже доказывает что при царе было лучше
Ты с дуба упал..КАкая свобода иммиграции??
При Царе граждан небыло. Были подданные. Захотел царь дать паспорт( или чиновник от его имени)- дал. НЕ захотел- не дал и жаловаться некуда.
Гугли, кто из крестьян уехал жит заграниоцу.
Герцен уехал. Царь попросил его вернутся. НЕ вернулся. Лишеное в правах и конфискация имущества.
ЛЕнину паспорт долго не давали. ( а как продался англичанам- так те черз взятки выправили)
Leon93
09-14-2012, 09:24 PM
Так я ж не жил при царе. Зачем я буду сказки рассказывать и отбивать у тебя хлеб?
Так что там с репрессиями? Были они в массовом количестве при Сталине или нет? Только про Солженицына не надо сюда втыкать, ограничимся докладом Хрущева, с цифрами из которого вы сталинисты согласны.
Давно уже исследовано что из 72-х ( кажется столько, не помню уже) фактов которые проивил в своем докладе Хрущев - нет ни одного который бы подтвердился последними исследованиями( включая горбачевское кратковременное открытие архивов).
МАссовость репрессий может и привышала современные репресиси в Штатах, но совсем ненамного. А ведь надо учитывать что в СССР была смена строя и отбирали буржуйскую собственность. Т.е много было против и сопротивлялись даже с оружием в руках.
А отдали бы всё, как Крупская ( которую товарищ Сталин предупредил о лагере и закрыл в своем кабинете пока не отпишет наворованное Ильичем)- так бы и жил на свободе и до староси как Надежда Константиновна..
STYLE
09-14-2012, 09:33 PM
Давно уже исследовано что из 72-х ( кажется столько, не помню уже) фактов которые проивил в своем докладе Хрущев - нет ни одного который бы подтвердился последними исследованиями( включая горбачевское кратковременное открытие архивов).
МАссовость репрессий может и привышала современные репресиси в Штатах, но совсем ненамного. А ведь надо учитывать что в СССР была смена строя и отбирали буржуйскую собственность. Т.е много было против и сопротивлялись даже с оружием в руках.
А отдали бы всё, как Крупская ( которую товарищ Сталин предупредил о лагере и закрыл в своем кабинете пока не отпишет наворованное Ильичем)- так бы и жил на свободе и до староси как Надежда Константиновна..
Ну тогда тебе без труда будет скинуть ссылочку на эти исследования.
Проснись. 37-й год уже все отобрано давно.
Я тебе привел один пример про Бутовский полигон, где, если посчитать на дни, по несколько десятков человек расстреливали в день. Большинство невиновных.
Ты ответь прямо на прямой вопрос: были или не было тысячи расстрелянных и посаженных на долгие срока невинных людей при Сталине?
Leon93
09-14-2012, 09:43 PM
по несколько десятков человек расстреливали в день. Большинство невиновных.
Да, вполне возможно что по несколько десятков. Чтотебя удивляет??
А вот невиновные ли?? Что то я кроме фотографий( кстати даже непонятно откуда и кто там) и мнения автора сайта- никаких реальных документов не вижу.
Ну типа копия дела. От первого и до последнего листа. Чего скрывать-то , если были невуновны?
Leon93
09-14-2012, 09:52 PM
Ну тогда тебе без труда будет скинуть ссылочку на эти исследования.
http://www.greatstalin.ru/
http://www.greatstalin.ru/img/UploadedFiles/image/zastalina9.jpg
STYLE
09-14-2012, 10:03 PM
Да, вполне возможно что по несколько десятков. Чтотебя удивляет??
А вот невиновные ли?? Что то я кроме фотографий( кстати даже непонятно откуда и кто там) и мнения автора сайта- никаких реальных документов не вижу.
Ну типа копия дела. От первого и до последнего листа. Чего скрывать-то , если были невуновны?
Так никто и не скрывает. Из результатов документальных исследований, выполненных Постоянной межведомственной комиссией правительства Москвы по восстановлению прав жертв политических репрессий сделаны выводы автором. Установлены имена 20 000 человек из почти 21 000 расстреляных. Около 15 000 реабилитировано.
Ни одна сталинисткая падла не опровергла эти исследования, а то ты тут уже б давно размахивал этими опровержениями. Хочешь сам опровергнуть? Обратись в архивы, подними эти исследования и докажи, что это неправда. А пока, есть выводы комиссии и нет оснований им не доверять.
На прямой вопрос ты так прямо и не ответил.
STYLE
09-14-2012, 10:05 PM
http://www.greatstalin.ru/
http://www.greatstalin.ru/img/UploadedFiles/image/zastalina9.jpg
Почитаю завтра про репрессии там.
Leon93
09-15-2012, 09:17 AM
Установлены имена 20 000 человек из почти 21 000 расстреляных. Около 15 000 реабилитировано.
Ни одна сталинисткая падла не опровергла эти исследования, а то ты тут уже б давно размахивал этими опровержениями. Хочешь сам опровергнуть?
А зачем опровергать?? Москва- большой город. Если сейчас придет новый товарищ Сталин и постреляет всех московских чиновников-взяточников и казнокрадов ( пусть даже только в особо крупных размерах)- то придется полигон поболее искать чем бутовский.
А потом, если опять к власти придут либералы-демократы, то конечно всех реабилитируют. Потому что ну как же можно расстреливать всего за то что украл из казны миллиард-другой?? Ну и что что в какой-то деревне больницу не построили? Зато построили особнячок в подмосковье или даже в Испании или Лондоне.. Развеж за йето можно расстреливать?? За йето надо награждать либеральной медалью "За проявленную сноровку"..
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048753880.jpg
Leon93
09-15-2012, 09:26 AM
Ну тогда тебе без труда будет скинуть ссылочку на эти исследования.
Проснись. 37-й год уже все отобрано давно.
Я тебе привел один пример про Бутовский полигон, где, если посчитать на дни, по несколько десятков человек расстреливали в день. Большинство невиновных.
Ты ответь прямо на прямой вопрос: были или не было тысячи расстрелянных и посаженных на долгие срока невинных людей при Сталине?
Невинно посаженые есть всегда. К сожалению. Думаю что сейчас их в России больше чем при Сталине. Потому что при Сталине за невиннопосаженых и Ягоду расстреляли и Ежова. А сейчас хоть кого бы пожурили..
Ты оказывается совершенно не знаеш чего отбирали в 37-м.
Отбирали у революционеров то что они наворовали в годы революции и гражданской войны. Возвращали миллиарды спрятаных в аграничных банках денег.
ЛЕнин предпочитал хранить свои миллионы в швециарских банках и в швицарских франках.( он там долго жил, прикипел душей так сказать). А Троцкий, как американский гражданин, в долларах и в американских банках( кажется у него было 80 млн тогдажних долл). И у всех революционеров первой волны чего-то было "на черный день".
И вот в 37-м им сказали "Черный день наступил, возвращайте ворованное".
И били по почкам пока не называли номера счетов. А потом судили ,расстреливали и закапывали на Бутовском полигоне.
Конечно их счас реабилитировали. ТАкие же воры.
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048755030.jpg
Leon93
09-15-2012, 09:38 AM
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754764.jpg
STYLE
09-15-2012, 10:25 AM
Почитаю завтра про репрессии там.
Почитал. Пишет сталинский Солженицин только наоборот. Такие же подтасовки фактов, притягивание за уши цифр и событий, замалчивание отдельных фактов и многочисленное смакование ошибок оппонентов.
Сделаны выводы без каких либо доказательств. Как например, про доклад Хрущева. Хрущеву надо было опорочить Сталина, вот он и "придумал" эти цифры - это главный аргумент. Поэтому верить Хрущову нельзя. И как обычно плевание и бросание какашками в оппонентов, хотя по отдельным высказываниям складывается мнение, что многие авторы не в себе от ослепления перед фигурой Сталина и идолическим поклонением перед ним.
Очень понравилось, когда все, что противозаконно и преступно, от лица власти делали на местах и враги и Сталин к этому не имеет никакого отношения. А вот трудовые успехи граждан, пусть даже на далеком Севере или в Казахстане и Узбекистане, так тут Сталин впереди на боевом коне возглавляет всю индустриализацию страны и все это только его заслугами, как руководителя, сделано.
Это характерный прием сталинистов. Они никогда не признают свои ошибки и во всех своих пригрешениях винят других- часто мировых империалистов и евреев. Во всех бедах всегда находился посторонний виновник, а не сама власть. Очень напоминает поведение Алекса с цифирьками, у того тоже все вокруг виноваты в бедах его народа, а сами они белые и пушистые.
Короче, никаких репресий не было. Были перегибы особо рьяных сотрудников на местах в глубинках и борьба алигархических полит кланов в столицах. Во всех этих делах Сталин участия не принимал, ему было не до этого, он занимался индустриализацией и укреплением обороны страны.
Эти все статьи на кого рассчитаны? На идиотов или на людей с птичьими мозгами?
Лень, ты же умный мужик, не идиот и не пидарас, не побежишь прятаться за мораторием. За это я тебя уважаю. Включи мозги. Сталин - великий человек. Но наряду с его заслугами, которые огромны, он совершал и преступления, за которые его надо судить. Это две стороны его личности и оторвать одну от другой нельзя. И никакие особые времена не могут оправдать его преступления, а они были.
STYLE
09-15-2012, 10:30 AM
А зачем опровергать?? Москва- большой город. Если сейчас придет новый товарищ Сталин и постреляет всех московских чиновников-взяточников и казнокрадов ( пусть даже только в особо крупных размерах)- то придется полигон поболее искать чем бутовский.
А потом, если опять к власти придут либералы-демократы, то конечно всех реабилитируют. Потому что ну как же можно расстреливать всего за то что украл из казны миллиард-другой?? Ну и что что в какой-то деревне больницу не построили? Зато построили особнячок в подмосковье или даже в Испании или Лондоне.. Развеж за йето можно расстреливать?? За йето надо награждать либеральной медалью "За проявленную сноровку"..
Ты понимаешь в чем проблема, что стреляли на Бутовском полигоне не за то, что кто-то и что-то украл, а за политику. Если б расстреливали воров и казнокрадов, то можно было бы говорить о суровости законов того времени за это преступления, а так-как расстреливали за политику невинных людей, то и разговор совсем другой.
Так то, Леня.
STYLE
09-15-2012, 10:37 AM
Невинно посаженые есть всегда. К сожалению. Думаю что сейчас их в России больше чем при Сталине. Потому что при Сталине за невиннопосаженых и Ягоду расстреляли и Ежова. А сейчас хоть кого бы пожурили..
Ты оказывается совершенно не знаеш чего отбирали в 37-м.
Отбирали у революционеров то что они наворовали в годы революции и гражданской войны. Возвращали миллиарды спрятаных в аграничных банках денег.
ЛЕнин предпочитал хранить свои миллионы в швециарских банках и в швицарских франках.( он там долго жил, прикипел душей так сказать). А Троцкий, как американский гражданин, в долларах и в американских банках( кажется у него было 80 млн тогдажних долл). И у всех революционеров первой волны чего-то было "на черный день".
И вот в 37-м им сказали "Черный день наступил, возвращайте ворованное".
И били по почкам пока не называли номера счетов. А потом судили ,расстреливали и закапывали на Бутовском полигоне.
Конечно их счас реабилитировали. ТАкие же воры.
Опять нагло врешь. Ты же все возмущаешься, что документов тебе мало по сталинским репрессиям, а тут огульными обвинениями так и сыпешь, без единого доказательства.
Ну сам подумай. Кто бы отдал большевистской России деньги из зарубежных банков, когда большевики одним из первых декретов кинули весь мир, отказавшись от долгов царской России? Поэтому про какие зарубежные счета ты тут плетешь? Смешно, да и только.
А про Бутовский полигон опять твои ни на чем не основанные глупые умозаключения. Есть хоть одно подтверждение твоих слов, кроме оголтелого твоего ненавистнического брюзжания на все то, что обличает Сталина как преступника?
Поручик Киже
09-15-2012, 11:16 AM
А ты не стесняйся. РАсскажы насколько лучше жилось при царе ( три голода и каждый с миллионными жертвами только до ПЕрвой Мировой)чем при Сталине.
Ну так расскажи и про голод 30-х,когда коллективизация проходила.Царя то,усатый вурдалак переплюнул не по детски.Моя бабка до конца жизни корки хлебные по всем углам ныкала.
Поручик Киже
09-15-2012, 11:27 AM
Давно уже исследовано что из 72-х ( кажется столько, не помню уже) фактов которые проивил в своем докладе Хрущев - нет ни одного который бы подтвердился последними исследованиями( включая горбачевское кратковременное открытие архивов).
МАссовость репрессий может и привышала современные репресиси в Штатах, но совсем ненамного. А ведь надо учитывать что в СССР была смена строя и отбирали буржуйскую собственность. Т.е много было против и сопротивлялись даже с оружием в руках.
А отдали бы всё, как Крупская ( которую товарищ Сталин предупредил о лагере и закрыл в своем кабинете пока не отпишет наворованное Ильичем)- так бы и жил на свободе и до староси как Надежда Константиновна..
Опять ты Лёня за старое.Несёшь околесицу про буржуев мифических,это при Сталине.Уже внятно объяснял,как расстреляли моего прадеда,обычного плотника.Альфа-стерв,как пришёл к власти,так и перекрыл доступ к архивам в части сталинских репрессий,так что теперь у пестоболов все козыри на руках.Раз архивов нет,значит и репресированных нет.Но успели люди добрые кое-чего сделать,чтобы задокументировать звериную сущность упыря.Есть такой проект в рунете "Книга памяти..." и далее вбиваешь название региона.Допустим "Книга памяти Карелии" и посмотришь,что за буржуины были расстреляны.В итоге,изолгался ты,Лёня,как Троцкий.
Leon93
09-15-2012, 03:00 PM
. Кто бы отдал большевистской России деньги из зарубежных банков, когда большевики одним из первых декретов кинули весь мир, отказавшись от долгов царской России? Поэтому про какие зарубежные счета ты тут плетешь? Смешно, да и только.
КАк кто?? Владельцы счетов и отдавали. После очередного удара по почкам. Мне их не жаль. НЕ лопатой заработали. Всё ворованное. У народа. Вот их и заставили перевести деньги с личных зарубежных счетов на советский государственных. Для индустриализации.
Вот сейчас, предположим, Путин возмет и арестует всех миллиардеров. И скажет- а ну-ка голубчики перечислите свои миллиарды на счет государства. НЕ лопатой же заработали.
После очередного удара по почкам( я просто в йетом уверен) все согласятся и перечислют.
А уже потом ух можно судить и на совершенно законных основаниях- расстрелять.
Правда продется приподнять мараторий на смертную казнь. Но ненадолго. Сколько там надо чтоб пострелять их всех?? НЕельку..
И ты думаеш народ возмутиться?? А с чего йето народ будет возмущатся если миллиардеров расстреливают??
Вот и при Сталине народ одобрял. Целый Бутовский полигон набрали..
Leon93
09-15-2012, 03:09 PM
Ну так расскажи и про голод 30-х,когда коллективизация проходила.Царя то,усатый вурдалак переплюнул не по детски.Моя бабка до конца жизни корки хлебные по всем углам ныкала.
Коллективизация проходила по всему СССР. Мой отец прекрасно помнил как йето было и мне рассказывал. МАть его плакала и коров своих гладила всё ноч перед тем как на следующий день отвезти их в общий хлев. 12 коров было, десяток лошадей, козы и козлы- десятками, кур- несчитано. БАтраков нанимали, потому что девятерых детей нехватало чтоб с хозяйством управлятся. А ведь дед у Чапаева служил. А бабка про Петку и ВАсиль Иваныча говорила между делом. Ну типа заехали погостили, Петька ( кстати по рассказам бабаки- маленький толстый еврейчик) домагался охальник..
И ты ж подумай- всё отдал, до смерти работал овощеводом в йетом самом колхозе и никогда не жаловался и не жалел. И никакого голода у нох небыло.
А в Полше и Буёвине в 30-х колликтевизации небыло, а гоод был и крестьяне умирали сотнями тысяч.
Потому что не в коллективизации дело. А в лкимате.
Хотя кой где кулаки усугубили коллективазационные проблемы.
Ну ты сам подумай, подсилу ли было крестьянину 20-х купить трактор?? А нанять агронома? А построить школу??
А колхоз- мог.
Колхозы- спасли крестьян от регулярно, каждые 10-11 лет повторяющихся голодов в России.
Leon93
09-15-2012, 03:16 PM
Ну сам подумай. Кто бы отдал большевистской России деньги из зарубежных банков,
Ты "Золото ПАртии" Бунича читал??
Чего тут думать-то?? Сами владельцы считав и отдавали. Переводили на счет Гос БАнка. Для индустриализации.
И ты б перевел. С НАдеждой Константиновной Сталин обошелся очень вежливо. Закрык в своем кабинете и держал пока сама не согласилась перевести всё наворованное Владимиром Ильичом( не лопатой же он миллионы швицарских франков заработал?). Ну и конечно жена за мужа не отвечает. Пойетому ее не судили. После того как всё наворованное отдала.
А вот взят Бухарина..Или многих других большевиков первой волны.
Сами отдавали. После очередного удара по почкам. Но конечно преступления их были столь велики что деньги были лиш частью расплаты. Потом их судили и расстреливали. И правильно делали.
НАрод поддерживал. И сейчас бы нарад поддержал.
Вот прикинь если б Ходорковскому вынесли расстрел, неужели б Челябинские сталевары или кузнецкие шахтеры вышли бы с плакатами в защиту йетого бывшего комсомолького чиновника?
Leon93
09-15-2012, 03:24 PM
А про Бутовский полигон опять твои ни на чем не основанные глупые умозаключения
Мои слова основаны на чистой логике.
Ненадо только про пресловутые тройки( кстати -традиционный для России судебный орган. Товарища Сталина царские тойки судили несколько раз.)/
У советский троек права давать расстрел небыло. Вообще. Занчит расстельные приговоры выносились либо Судом, либо военным трибуналом. Вполне демократические институты государства.
И конечно надо дать сноску на время. РАзные были критерии. Посмотри на фотку( ранее давал) Московского чиновника за воровство сотен миллионов- условно. А в СССР за хищение 10 000- расстрел.
Или вот педерасты. Сейчас парадов требуют, а в СССР- 5 лет.
И народ в СССР не возмущался, а принимал йети приогивиры с чуством глубокого удвлетворения.
Так что нех со своей колокольни решать как должно было быть в те времена.
Если б Бутовский полигон не наполнили, ты возможно сейчас бы чистил сапоги господам немецким офицерам а ночевал бы грясь обнимая немецкую овчарку..
Leon93
09-15-2012, 03:32 PM
.Есть такой проект в рунете "Книга памяти..." и далее вбиваешь название региона.Допустим "Книга памяти Карелии" и посмотришь,что за буржуины были расстреляны.В итоге,изолгался ты,Лёня,как Троцкий.
Ну так если архивы так и не открыли- откуда в книге памяти информация?? Родственики рассказали??
РАспроси родствеников Ходорковского, убедись в его невиновности...
Я б поверил йетой книге памяти, если б там были хотябы чернобелые фотокопии ПОЛНОГО дела расстреляных.
Но раз нет- то и не верю.
ПОсле того как расстреляли почти всё нечесть( но оказалось не всё, они народили демократизаторов 91-го), русский народ зажил так как никогда ранее и уже никогда после 91-го..
http://s43.radikal.ru/i099/1009/d2/a523d1a0ef9d.jpg
В первом полугодии 1937 года в Донецкой области родилось 106479 детей
В за весь 2009 год 43400 детей.
Leon93
09-15-2012, 03:36 PM
СССР глазами француза в 1950 году
перевод Алексей Басурмай
Перевод отрывка о СССР из книги
П. Данино, Д. Огризек / P. Daninos, D. Ogrizek
„Международные правила хорошего тона“ / «Savoir-vivre international» издательство Ode, 1950 год, стр. 197-208.
СССР
И помните, что от самоката до атомной бомбы — всё было изобретено здесь.
[…]
Здесь не шутят. — Сразу после вашего прибытия в СССР (на поезде или на самолёте или на корабле), вы заметите, что попадаете в „серьёзную страну“. Не слишком шутите с таможенником или офицером МВД в голубой фуражке. Он не поймёт вашей шутки — даже если вы говорите по-русски, а особенно, если не говорите — и подумает, что вы смеётесь над ним. Он будет держаться прилично, вежливо и притом оставаться холодным, как лёд. Он тщательно проверит ваш багаж, ваши документы, ваш паспорт. Он не доставит вам никаких беспокойств, если у вас всё в порядке. Если он изымет ваши иностранные книги или газеты, то даст вам расписку и вы заберёте свою прессу через несколько дней после прибытия в Москву. Не спешите с выводами после этой проверки: существует множество стран, где формальности не менее скучны и сложны.
Вообще, не применяйте собственную шкалу ценностей ко всему, что увидите в СССР. Всегда думайте, о том, какой была история этой страны, задолго до большевистской революции. Подумайте, в каком состоянии нищеты и анархии она очутилась после гражданской войны в 1920 году после победы партии Ленина. Вы лучше поймёте манию советских людей говорить о „прогрессе“ в их стране, вы поймёте эту манию при первой встрече с этой страной, такой отличной от других, увидите, что она действительно удивительным образом ушла вперёд, поймёте, что когда об прогрессе говорят, это не только пропаганда. Не забывайте также и об ужасных разрушениях в последнюю войну, о человеческих и материальных потерях, об опустошении немцами богатейших промышленных и сельских регионов, об осквернении исторических памятников и старейших городов этой страны.
После всего вышесказанного, не думайте, что ваш контакт с современными русскими будет лёгким. Помимо языкового барьера имейте в виду, что с началом „холодной войны“ советские правители постепенно склонили народ считать всех „западных“ людей (не коммунистов) потенциальными врагами. Если на улице, в театре или в ресторане люди откажутся разговаривать с вами, то это по причине „советского патриотизма“. Для них вы „скрытый шпион“. И даже не из страха перед тайным полицейским наблюдением они откажутся говорить с вами, а чаще всего из „любви к Родине“.
Русские от природы гостеприимны и интересуются иностранцами, с которыми встретятся. Если вам выпадет счастье быть приглашённым в гости к советским людям, то вы ужаснётесь от количества блюд, закусок, напитков и десертов, которые будут вам предложены. Сделайте над собой усилие, ешьте и пейте, всё, что вам предлагают, поднимайте тосты за хозяев, за мир, за дружбу вашей страны и СССР. Даже в такой обстановке вы прекрасно можете оставаться „политически независимым“. Советские люди знают, что в мире живут не только коммунисты. Главное, не начинайте комедию, не стройте из себя „искреннего друга СССР“, „почитателя Сталина“, „сторонника советской политики в мире“ — не пользуйтесь этими клише, если они чужды вам. Советские люди, с их очень нежным политическим чутьём, быстро заметят ваш „маскарад“ и тогда уж точно примут вас за шпиона: тайного или даже явного и за врага их страны.
Никаких фуражек. — Вообще, не думайте, что если вы будете делать всё наперекор западным нравам, ваше поведение будет принято в СССР. Не забывайте, что эта страна впитала европейские традиции и считает себя одним из крупнейших очагов мировой культуры, а вовсе не „азиатской державой“. Не нахлобучивайте фуражку под тем предлогом, что вы очутились в „раю пролетариата“; в Москве сейчас не только интеллектуалы и чиновники, но даже многие рабочие носят мягкую шапку, а вовсе не фуражку. Одежда — вы это отметите довольно быстро —всё более соответствует буржуазной моде (не говорите этого вашим советским друзьям, они не оценят такой юмор). И не только одежда, нравы тоже. Сходите в театр или в ресторан — и вы заметите, как церемонно советские мужчины дают руку своим спутницам, как они им покупают конфеты и лакомства, как расспрашивают дам об их предпочтениях и делают комплименты о платье или причёске.
В СССР в наши дни существуют личные машины, счета в банке и три класса на железной дороге (здесь не употребляется слово „класс“, говорят „международный“ вагон, „мягкий“ и „жёсткий“, что полностью совпадает с нашими первым, вторым и третьим классами). Не забывайте, что официально и теоретически СССР находится „на пути к коммунизму“, но ещё не прибыл туда. В газетах и речах руководителей каждодневно подчёркивается, что на данный момент Советский Союз находится при социализме. Общественное неравенство, разница в зарплатах объясняются изречением „Каждому по труду“. Позже, когда настанет благославенный коммунизм, будет „Каждому по потребностям“.
Именно из-за различий между общественными категориями (официально в СССР болше нет классов) есть большие шансы, что ваш советский коллега — журналист, врач, учёный, инженер, высокий чиновник — зарабатывает в месяц больше, чем вы. Поэтому, не относитесь к нему, как к бедному родственнику. В СССР, где в первые 20 лет не хватало образованных кадров, работники умственного труда являются одними из самых привилегированных граждан. В настоящее время, однако, новая категория привилегированных стремится на самую вершину социалистического общества: это квалифицированные рабочие, „стахановцы“ и образцовые рабочие, зарплаты которых выше, чем даже у инженеров. По этой причине в театрах и ресторанах класса люкс вы найдёте людей, одетых „по-буржуазному“ (это чиновники и работники умственного труда) и людей, одетых „по-рабочему“. Разница в одежде — всё более и более исчезающая — не играет никакой роли в СССР. Но вы заметите, что люди любят наряжаться по случаю важных (и не очень) событий. Делайте так же, если не хотите, чтобы на вас косо смотрели ваши советские друзья.
Не торопитесь. — Знайте, что понятие о времени в СССР (и в Восточной Европе вообще) отличается от Западной Европы. Не нервничайте, если телефонистка гостиницы отвечает вам только по истечении 5 минут, или когда официант заставляет вас ждать по полчаса между каждым блюдом. Не придавайте слишком большого значения обещаниям советских руководящих лиц (или ваших друзей) сделать что-либо „послезавтра или через два дня“: это скорее всего займёт неделю или больше, будьте счастливы, если это вообще будет сделано. Зато, если вам назначили встречу, будьте точны, как часы: русские воображают, что „иностранцы“ пунктуальны и специально постараются быть вовремя для вас (чего они наверняка бы не сделали по отношению к соотечественнику). Советские поезда и самолёты, как правило, придерживаются расписания, но и здесь могут быть неожиданности. Здесь, в СССР, не торопятся „по пустякам“, тем не менее, это государство, преобразившееся после гигантской индуастриализации, и разбившее в пух и прах самую сильную армию мира становится мировой сверхдержавой. Даже если мелкие „удобства“, к которым вы привыкли в ваших западных странах, задерживаются или совсем отсутствуют, это совсем не свидетельствует о „слабости“ или „дезорганизации“ Советского Союза. История научила русских ждать. Они знают (подсознательно), что ожидание всегда приносит результат. Их климат, суровые зимы русских равнин, приучили их за сотни лет к мысли о том, что ожидание и терпение в конце концов вознаграждаются. Вам будет трудно изменить свой менталитет в этом направлении за несколько недель, но если вы попытаетесь мыслить аналогично, то сбережёте себе нервы.
...
Leon93
09-15-2012, 03:36 PM
....
Русские часы работы также сильно отличаются от наших. Чтобы поговорить с русским чиновником, лучше всего позвонить в 11 вечера. Он редко приходит на работу раньше 11 утра. Он остаётся на работе до 3 или 4 часов пополудни, затем „обедает“ в течение часа или двух, и возвращается в кабинет в 6 вечера, оставаясь там до полуночи или даже позже. Таким образом, он возвращается домой только к двум часам ночи. Вам это кажется странным и неудобным? Припомните рускую пословицу: „В чужой монастырь со своим уставом не ходят“. Это не только религиозный совет.
Несколько практических советов. — Не гуляйте с фотоаппаратом и не беритесь за фотографию в городах и даже в советских деревнях. Это строго запрещено, вас тотчас же „вычислят“ и укажут „милиционеру“ (полицейскому агенту), в этом случае вы рискуете иметь значительные неприятности. По закону, вам нужна особая „лицензия“, чтобы фотографировать. Однако иностранцам со времён войны ни разу не выдавали такую лицензию. Не настаивайте на своём.
В театре раздевалка обязательна и бесплатна. Вас не пустят в зал в верхней одежде, в шапке или галошах. В театрах и кино нет билетёрш, вам нужно прийти вовремя, а лучше на пять минут раньше, потому что потом двери будут плотно заперты, а занавес поднимают вовремя. Вы сами размещаетесь в зале (номера чётко обозначены на билетах и на местах). Единственной формой чаевых в театре является покупка программки: она стоит, как правило, от 20 до 50 копеек и общепринято давать рубль продавщице в униформе, которая этими программками торгует. Если вы пришли вместе с русской (или даже с русским), помните, что „буфет“ — это часть вечера. Антракты длинны и часты. Следовательно, вы будете пить пиво, газировку или водку, есть пироги или бутерброды; если вы в женской компании, купите конфеты или шоколад (очень дорогой) обязательно уточнив, какой сорт выбрать, ведь сладостей, уложенных в красивую разноцветную бумагу — десятки.
На улице старайтесь переходить дорогу по пешеходным дорожкам, обозначенным железными шляпками или белыми полосами (а также жёлтыми указательными столбиками). Это, разумеется, касается только больших городов и главных улица с сильным движением. Ваша небрежность будет наказана немедленным штрафом и „милиционер“ предупредит вас пронзительным свистком. Впрочем, если вы иностранец, а главное, не говорите по-русски, то он отпустит вас после небольшого увещевания. Не беритесь снова за своё (при том же „милиционере“).
Вы не „товарищ“, вы „господин“. — Советские люди обращаются друг к другу, главным образом, „товарищ“. Но иностранцев они называют так только в том случае, если уверены, что имеют дело с коммунистами. Иностранец не-коммунист услышит в свой адрес старорежимное „господин“. Между русскими это обращение полностью изжито, но если вы должны обратиться к советскому лицу, зовите его также „господин“ (или „госпожа“, если это женщина): это покажется нормальным и совсем не устаревшим. Русскому даже не понравится, если вы назовёте его товарищем, если вы не коммунист. В ресторане называйте официантку „девушкой“ а гарсона „официантом“. И в этой связи: чаевые существуют в СССР и их особенно ждут от иностранцев. В ресторане чаевые будут чуть больше 10% , то же самое в такси (никогда не давайте шофёру меньше рубля и будьте осторожны, шофёры социалистического мира применяют те же уловки, что и их капиталистические коллеги). На вокзалах тарифы носильщиков очень высоки: от 5 до 10 рублей за свёрток (что представляет на текущий момент от 435 до 870 франков!) Наконец, в гостинице, если вам захочется почистить ботинки или воспользоваться услугами горничной, ей придётся, в соответствии с её ожиданиями, заплатить 2 или 3 рубля за каждое беспокойство. У вас никогда не попросят чаевые, вы даже не заметить недовольства или разочарования того, кто их не дождался, но в следующий раз вас обслужат хуже...
Разговор. — Не пытайтесь подражать внешнему виду русских. Если вы купите советский костюм и фуражку, то вызовите подозрения тех, кто за вами наблюдает (очень незаметно) и легко окажетесь в невыгодном положении. Не удивляйтесь любопытным взглядам, вызванным иностранным покроем вашей одежды. Эти взгляды будут всего лишь доказательством того, что люди „сканируют“ присутствие ингостранца. Они никогда не будут насмехаться или смотреть свысока. Но вы снова вернётесь к недоверию советского человека к иностранцу. Эта „осторожность“ не помешает ему очень любезно указать вам дорогу или памятник, избавить от трудности в поезде или на почте. А если выне говорите по-русски, он попытается дать объяснения на том иностранном языке, который многие русские изучили при малоприятных условиях — на немецком. (Не делайте из этого вывод, что русские любят немцев). Люди старшего поколения, особенно интеллектуалы, говорят на очень утончённом французском, на языке „старой Франции“. Молодёжь учит в школе или университете английский в качестве основного иностранного языка. Но говорят на нём достаточно плохо. Скажите всё же, что их английский хорош и что было бы неплохо попрактиковаться за границей. Вы не обидите их, давая этот практически неосуществимый совет (они знают это так же хорошо, как и вы), но у вас появится тема для разговора и вы увидите, с каким интересом вам будут задавать вопросы о „внешнем мире“. Заранее приготовьтесь к тому, что у них много ложных и заготовленных понятий в этой области, не возмущайтесь, старайтесь давать терпеливые объяснения, говорите им правду о западных странах, даже если она смутит их. Никогда не относитесь к советским людям, как к неучёным детям.
Будьте уверены, что искренний диалог с советскими людьми весьма желаем и возможен. Они чувствительны к похвалам за действительно замечательные свершения в их стране, но они инстинктивно и тонко заметят лживые восхваления. Не называйте их вина, духи и современных авторов „лучшими в мире“. Они прекрасно знают, что наш коньяк, наши духи, а также наши Бальзак, Флобер и Стендаль — шедевры. Они скорее будут гордиться Львом Толстым, чем Фадеевым (которого, впрочем, тоже любят). Если они с гордостью рассказывают о своих заводах, плотинах, лабораториях и университах, поймите, что они правы: вспомните, что из себя представляла Россия 1917 года. Но ведите дискуссию всегда искренне, прямо и твёрдо высказывайте своё мнение.
Очень стыдливые. — Что касается чувств и отношений, не забывайте, что русские очень сдержанны, возможно таких же пуританских нравов, что и некоторые американцы Новой Англии. Период „свободных союзов“ и разрешённых законом абортов — в прошлом. Вы никогда не увидите на улице целующуюся пару или мужчину, делающего в общественном месте более или менее „смелый“ или „свойский“ жест в сторону женщины. Русский „флирт“ — романтичен: чтение поэзии, песни, прогулки за руку при луне.Современные русские женщины очень серьёзно относятся к любви. Дружеский совет: не влюбляйтесь всерьёз в русскую женщину, поскольку советский закон запрещает гражданам браки с иностранцами. В Москве есть дюжина „трагических пар“: иностранцев, женившихся на русских до этого закона. Судьба этих пар висит на волоске. Если разрешение на проживание иностранца не будет продлено, то он должен покинуть СССР, не имея возможности забрать жену или детей, рождённых на советской территории. Советским гражданам не выдаются выездные визы, за исключением официальных поездок дипломатов, чиновников и журналистов. Подумайте над этим, прежде чем всерьёз влюбляться.
Слова, которых следует избегать. — Тем не менее, свободные союзы ещё существуют в большом количестве случаев. Терпимость общества к подобным ситуациям позволяет принимать и считать таких людей мужем и женой. Их так и называют. Никогда не говорите в таких случаях „ваш друг/подруга“, а говорите „ваш муж“, „ваша жена“.
Есть и другие слова, которые лучше не использовать: не говорите „небоскрёб“, завидев новые постройки в центре Москвы, говорите „высотные здания“ и делайте вид, что не знаете, что они скопированы с Америки. Не говорите „тюрьма“, говорите „лишение свободы“. Официально, в СССР больше нет тюрем. Кстати, вообще избегайте разговоров на эту тему (уж поверьте мне).
В поезде, в людных местах делитесь всем, что у вас имеется, с соседями: бутербродами, программкой и даже партнёршей по танцу, если вы в ресторане с оркестром (в СССР нет настоящих ночных клубов). Это будет для вас лучшим способом завязать разговор с незнакомыми людьми. Если у вас это получится, вы станете объектом любопытства и зависти всей иностранной колонии Москвы, которой больше нельзя разговаривать с русскими, согласно закону, изданному в 1947 году, запрещающему любому советскому гражданину, работающему на государство (99% жителей попадает под это условие), любую связь с иностранцами. (Если только вам это официально не позволило Министерство Иностранных Дел).
Хотя, большое число граждан этой страны просто не знают этого закона. Если вам повезло иметь дело с такими простодушными людьми, и если из этого вышел интересный разговор, будьте любезны, напишите мне (по возвращении), как всё прошло. В течение моей последней двухмесячной поездки в СССР я смог поговорить свободно и без предварительной подготовки всего с одним советским гражданином. (Официальных и официозных бесед было множество). Кто больше?
Мишель Горде / Michel GORDEY http://www.proza.ru/2009/09/26/950
В 1996-м году я разговаривал с одним французом(а надо сказать, я тогда находился на прозападных позициях, и антикоммунистически - чем сильно расстраивал отца), ругая СССР. Так вот, он сказал мне потрясающую фразу:
- Вы ещё сами не поняли,ЧТО потеряли. О такой социальной сфере, какая была у вас в Советском Союзе, мы ДО СИХ ПОР можем только мечтать...
http://varjag-2007.livejournal.com/1058719.html
STYLE
09-15-2012, 03:38 PM
КАк кто?? Владельцы счетов и отдавали. После очередного удара по почкам. Мне их не жаль. НЕ лопатой заработали. Всё ворованное. У народа. Вот их и заставили перевести деньги с личных зарубежных счетов на советский государственных. Для индустриализации.
Вот сейчас, предположим, Путин возмет и арестует всех миллиардеров. И скажет- а ну-ка голубчики перечислите свои миллиарды на счет государства. НЕ лопатой же заработали.
После очередного удара по почкам( я просто в йетом уверен) все согласятся и перечислют.
А уже потом ух можно судить и на совершенно законных основаниях- расстрелять.
Правда продется приподнять мараторий на смертную казнь. Но ненадолго. Сколько там надо чтоб пострелять их всех?? НЕельку..
И ты думаеш народ возмутиться?? А с чего йето народ будет возмущатся если миллиардеров расстреливают??
Вот и при Сталине народ одобрял. Целый Бутовский полигон набрали..
Да неее. На Бутовском полигоне невиновных расстреливали. Не понравился гражданин, не так одет да и еще нужной национальности - к стенке его. Соседу комната понадобилась, настучал куда следует, что анекдоты про Сталина рассказывал и на полигон. Священо служителей много постреляли. Ретивые следователи на поповское золотишко глаз положили, а чтоб концов не оставалось к стенке. Художников постреляли. У них картины поотнимали, а чтоб не жаловались к стенке. Саботажников всяких: опоздал на работу, план не выполнил, жена парторгу приглянулась - всех к стенке. Не было там никаких алигархов. Опять врешь ты.
Leon93
09-15-2012, 03:45 PM
"Ведь каждую эпоху нужно видеть в системе координат своего времени, исходя из реалий своего времени.
А изменения были грандиозными. Люди фактически разом оказались в будущем. И ведь прошло всего двадцать лет, каких-то двадцать лет с 1917 до 1937 года, а по изменениям – триста или пятьсот лет. И все это происходило на глазах одного поколения! Люди, которые еще вчера ходили в лаптях за сохой и грелись на печи при свете лучины, оказались посреди высотных домов и широких проспектов, освещенных электрическими фонарями, грандиозных набережных и парков, ультрасовременной системы общественного транспорта, коммуникаций, бытового обслуживания, новейшей системы общественного питания, организации труда, горячей воды и центрального отопления, охраны общественного порядка и организации досуга, доступных морских курортов, самой передовой в мире системы среднего, средне-технического и высшего образования, медицинского обслуживания, гигиены, кино, библиотечной системы, новых, невиданных прежде товаров и продуктов, включая, самые казалось бы мелочи – газированную воду, мороженое, сосиски и колбасы высочайшего качества, но при этом промышленного, массового производства, полуфабрикаты, морскую рыбу, о которой прежде не знали в континентальной России, и морепродукты – те же крабы в банках – мясные, рыбные и овощные консервы, замороженные овощи и фрукты, соки, майонез, шампанское...
Ничего этого еще вчера не было. И вдруг разом все появилось. Даже такие странные предметы как презервативы, производство которых в СССР было налажено в 1936 году (если кто не знает) - при всех масштабах индустриального строительства не забыли и об этих маленьких резиновых изделиях!
Вспомним, как в конце 1980-х стояли очереди на Пушкинской к Макдональдсу – ну как же, передовые технологии общепита! А между тем впервые гамбургеры появились на московских улицах в 1930-х годах, но в то время не были восприняты советскими гражданами (не оценившими по достоинству их «инновационность»), и проект пришлось свернуть.
Даже виски и джин производились в сталинском СССР. Зачем, казалось бы?
Конечно, общественное сознание не могло угнаться за таким социально-экономическим и техническим прогрессом (по выражению великовозрастного студента в фильме «Старый новый год»: «Отстает сознание от технического прогресса!»). Эту мещанскую отсталость высмеивали Ильф и Петров, Зощенко и Булгаков. Смеяться легко. Ну, а каково было бы нам, если бы нас сейчас перебросили разом на триста лет в будущее?
(Если, конечно в будущем человечество ожидает прогресс, а не деградация.)
«За 1928-1940 годы почти вдвое увеличилась численность городского населения. Этот рост был обусловлен прежде всего форсированным строительством новых индустриальных предприятий и притоком сельского населения в города. Доля занятых в сельском хозяйстве сократилась с 80 % всего работающего населения в 1928 году до 54 % в 1940 году». (Труд в СССР. М., 1968. С. 20)
STYLE
09-15-2012, 03:48 PM
Ну и конечно жена за мужа не отвечает.
Как не отвечает? А жены врагов народа и их семьи? А в войну? Если муж трус, сорвал с себя погоны в бою, то семью в Сибирь. Семья как бы в заложниках у Сталина была. А ты говоришь - не отвечает. Еще как отвечали при Сталине.
Leon93
09-15-2012, 03:49 PM
Да неее. На Бутовском полигоне невиновных расстреливали. Не понравился гражданин, не так одет да и еще нужной национальности - к стенке его. Соседу комната понадобилась, настучал куда следует, что анекдоты про Сталина рассказывал и на полигон. Священо служителей много постреляли. Ретивые следователи на поповское золотишко глаз положили, а чтоб концов не оставалось к стенке. Художников постреляли. У них картины поотнимали, а чтоб не жаловались к стенке. Саботажников всяких: опоздал на работу, план не выполнил, жена парторгу приглянулась - всех к стенке. Не было там никаких алигархов. Опять врешь ты.
Как ты себе йето представляеш" Идет милиционер по улице, видет гражданина в малиновых штатанх и расстреливает его??
И йето после суда над Еживым и его расстрела за нарушение социалистической законности??
Кстати, а ты знаеш что пресловутые тройки не имели права давать расстрел?? А что Суды, которые имели права давать расстрел, давали оправдательных пригоиворов на порядок больше чем сейчас? Т.е Суды были более независимы про Сталине чем сейчас.
РАз дел расстреляных не публикуют- значит расстреляли за дело. И тебе уже поарабы завязать гнать про невинных художников. НЕбыло такой расстрельной статьи- за написание картин.
Leon93
09-15-2012, 03:50 PM
Как не отвечает? А жены врагов народа и их семьи? А в войну? Если муж трус, сорвал с себя погоны в бою, то семью в Сибирь. Семья как бы в заложниках у Сталина была. А ты говоришь - не отвечает. Еще как отвечали при Сталине.
Гугли, небыло такой статьи.
Leon93
09-15-2012, 03:52 PM
Саботажников всяких: опоздал на работу, план не выполнил, жена парторгу приглянулась - всех к стенке.
Гугли. За первое опоздание- если не ошибаюсь 15% от зарплаты в течениее 3 =х мес. За второе- 25% в течении шести месяцев. За третье- уже могли судить, но только если трудовой коллектив давал согласие.
А как иначе? Война. Представь крановщитца челябинского танкового завода опаздала и некому на танки башни ставить..ВЕсь конвеер стоит..
STYLE
09-15-2012, 03:54 PM
Мои слова основаны на чистой логике.
Ненадо только про пресловутые тройки( кстати -традиционный для России судебный орган. Товарища Сталина царские тойки судили несколько раз.)/
У советский троек права давать расстрел небыло. Вообще. Занчит расстельные приговоры выносились либо Судом, либо военным трибуналом. Вполне демократические институты государства.
Твои слова основаны на вранье, как и у всех сталинистов. Я уже со счета сбился сколько тебя здесь на нем ловили, а ты все врешь и врешь.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b4/Приговор_труйки_УНКВД.jpg/800px-Приговор_труйки_УНКВД.jpg
STYLE
09-15-2012, 03:59 PM
Как ты себе йето представляеш" Идет милиционер по улице, видет гражданина в малиновых штатанх и расстреливает его??
И йето после суда над Еживым и его расстрела за нарушение социалистической законности??
Кстати, а ты знаеш что пресловутые тройки не имели права давать расстрел?? А что Суды, которые имели права давать расстрел, давали оправдательных пригоиворов на порядок больше чем сейчас? Т.е Суды были более независимы про Сталине чем сейчас.
РАз дел расстреляных не публикуют- значит расстреляли за дело. И тебе уже поарабы завязать гнать про невинных художников. НЕбыло такой расстрельной статьи- за написание картин.
Про оправдательные приговоры ты прав. А про все остадьное, ты же первый начал туфту гнать про зарубежные счета.
А художников действительно там расстреляли. Не за картины конечно, а по политическим мотивам. Изверги.
STYLE
09-15-2012, 04:04 PM
Гугли, небыло такой статьи.
А давай замажем с тобой? Ты же образованный, начитанный, все знаешь: и про выборы, и про тройки и про все, все при Сталине. Вот мы и выясним, кто кому утрет нос - был такой приказ или нет.
Ты же понимаешь, что это ни в какие рамки не укладывается и противоречит всем гуманным принципам? Если такого не было, я признаю Сталина честнейшим человеком. Если было, то ты должен написать, что Сталин все же преступник.
Согласен?
STYLE
09-15-2012, 04:04 PM
Гугли. За первое опоздание- если не ошибаюсь 15% от зарплаты в течениее 3 =х мес. За второе- 25% в течении шести месяцев. За третье- уже могли судить, но только если трудовой коллектив давал согласие.
А как иначе? Война. Представь крановщитца челябинского танкового завода опаздала и некому на танки башни ставить..ВЕсь конвеер стоит..
Я ж тебе написал: ты первый про счета начал пургу нести...
Leon93
09-15-2012, 04:08 PM
Я ж тебе написал: ты первый про счета начал пургу нести...
Ты таки почитай "Золото Партии" Бунича.
Leon93
09-15-2012, 04:14 PM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b4/Приговор_труйки_УНКВД.jpg/800px-Приговор_труйки_УНКВД.jpg
Ну ты ж видиш что йето подделка.
На листе из амбарской книги, на старой печатной машинки( коих ещо найти можно много и легко) напечатали "документик"..
Оттого подпись только одна, печать неразборчива, а полагающаяся на таких документах "шапка" - в фотку "не вошла"..Потому что ее подделывать долго и лень..
Кстати , заметь как пришлось фотку обрезат снизу. Чтоб не обмешурится на криво напечатнной должности подписавшего. Т.е строчка названия документа непараллельна строчке должности подписавшего. Куда б загремел при Сталине начальник типографии, который так делает гос.бламки??
Переделывать было леть, решили просто фокусировать фотоаппорат так чтоб йето не вошло
STYLE
09-15-2012, 04:32 PM
Ну ты ж видиш что йето подделка.
На листе из амбарской книги, на старой печатной машинки( коих ещо найти можно много и легко) напечатали "документик"..
Оттого подпись только одна, печать неразборчива, а полагающаяся на таких документах "шапка" - в фотку "не вошла"..Потому что ее подделывать долго и лень..
Кстати , заметь как пришлось фотку обрезат снизу. Чтоб не обмешурится на криво напечатнной должности подписавшего. Т.е строчка названия документа непараллельна строчке должности подписавшего. Куда б загремел при Сталине начальник типографии, который так делает гос.бламки??
Переделывать было леть, решили просто фокусировать фотоаппорат так чтоб йето не вошло
Чуть во второй класс тебя не перевел, но, как я вижу, придется еще в первом посидеть.
Я понимаю, почему ты за Сталина и веришь во всю эту чушь. Потому что ты не хрена не знаешь как было на самом деле, вот и мечешься в потемках.
Приказ НКВД от 30.07.1937 № 00447II. О МЕРАХ НАКАЗАНИЯ
РЕПРЕССИРУЕМЫМ И КОЛИЧЕСТВЕ ПОДЛЕЖАЩИХ РЕПРЕССИИ.
1. Все репрессируемые кулаки, уголовники и др. антисоветские элементы разбиваются на две категории:
а) к первой категории относятся все наиболее враждебные из перечисленных выше элементов. Они подлежат немедленному аресту и, по рассмотрении их дел на тройках — РАССТРЕЛУ.
Ты в яндаксе набери "приговор троек" и нажми картинки, там много документов увидишь, эксперт ты наш тряпочный.
Leon93
09-15-2012, 05:06 PM
Ты в яндаксе набери "приговор троек" и нажми картинки, там много документов увидишь, эксперт ты наш тряпочный.
Я даже прогуглил..
И..о позор на мои ещо неседые волосы. я об йетом не знал..
Да, действительно Ежов своим приказом дал право тройкам выносить решение о расстреле. Ран;ше йетого небыло.
Очевидно за йето самоуправство Ежова самого и расстрелляли.
Тем не менее приказ очень интересный. Его надо просто читать целиком, а не как ты..
http://warrax.net/93/01/3.html
Leon93
09-15-2012, 05:24 PM
Вот ещо интересное нагуглилось:
"Сталин утверждал, что оплата труда должна напрямую зависеть от его квалифицированности. Никакой уравниловки!
«Здесь Энгельс запутал наших людей. Он неправильно считал, что при социализме все - и квалифицированные и неквалифицированные люди, руководители и исполнители должны получать по-среднему.
Есть разница между трудом простым и квалифицированным в условиях социализма. Об этом надо сказать. Хозяйство не будет иметь границ, если платить по-разному».
(И.В. Сталин. Беседа об учебнике «Политическая Экономия», 29 января 1941 г.)
Это значит, что специалист с высшим образованием (если его труд действительно приносит пользу стране, а не просто просиживание штанов) должен получать в десять, двадцать раз больше, чем человек, выполняющий неквалифицированную работу. Сегодня же мы видим, что оплата труда зависит от места работы, города проживания, но никак не от квалификации. А значит, никакого прогресса нет! Вот если бы инженер, ученый, геолог, конструктор, врач или учитель, наконец, получал бы сегодня сто или двести тысяч рублей в месяц при средней зарплате пятнадцать тысяч по стране – это был бы сталинизм. И это был бы очень большой стимул повышать свое образование и профессиональную квалификацию. Для всех. Вот вам и двигатель общественного прогресса. И незачем придумывать какие-то «креативные классы», модельеров лобковых стрижек и прочих бездарных и безграмотных «специалистов» по обслуживанию таких же бездарных и безграмотных паразитов общества – нынешних «хозяев жизни».
«Необходимо… добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии».
«Что было бы, если бы не отдельные группы рабочих, а большинство рабочих подняло свой культурно-технический уровень до уровня инженерно – технического персонала? Наша промышленность была бы поднята на высоту, недосягаемую для промышленности других стран. Следовательно, нельзя отрицать, что уничтожение существенного различия между умственным и физическим трудом путем поднятия культурно-технического уровня рабочих… не может не иметь для нас первостепенного значения».
(И.В. Сталин «Экономические проблемы социализма в СССР», 1952 г.)
STYLE
09-15-2012, 05:25 PM
Я даже прогуглил..
И..о позор на мои ещо неседые волосы. я об йетом не знал..
Да, действительно Ежов своим приказом дал право тройкам выносить решение о расстреле. Ран;ше йетого небыло.
Очевидно за йето самоуправство Ежова самого и расстрелляли.
Тем не менее приказ очень интересный. Его надо просто читать целиком, а не как ты..
http://warrax.net/93/01/3.html
Так надо приказ читать, а не очередные записки сумашедшего. Если тут разбирать его тупорылые коменты тут, то не хватит и суток. Такое впечатление, что пишет идиот, которого только что выпустили после курса лечения в сталинской психушке.
STYLE
09-15-2012, 05:27 PM
Вот ещо интересное нагуглилось:
"Сталин утверждал, что оплата труда должна напрямую зависеть от его квалифицированности. Никакой уравниловки!
«Здесь Энгельс запутал наших людей. Он неправильно считал, что при социализме все - и квалифицированные и неквалифицированные люди, руководители и исполнители должны получать по-среднему.
Есть разница между трудом простым и квалифицированным в условиях социализма. Об этом надо сказать. Хозяйство не будет иметь границ, если платить по-разному».
(И.В. Сталин. Беседа об учебнике «Политическая Экономия», 29 января 1941 г.)
Это значит, что специалист с высшим образованием (если его труд действительно приносит пользу стране, а не просто просиживание штанов) должен получать в десять, двадцать раз больше, чем человек, выполняющий неквалифицированную работу. Сегодня же мы видим, что оплата труда зависит от места работы, города проживания, но никак не от квалификации. А значит, никакого прогресса нет! Вот если бы инженер, ученый, геолог, конструктор, врач или учитель, наконец, получал бы сегодня сто или двести тысяч рублей в месяц при средней зарплате пятнадцать тысяч по стране – это был бы сталинизм. И это был бы очень большой стимул повышать свое образование и профессиональную квалификацию. Для всех. Вот вам и двигатель общественного прогресса. И незачем придумывать какие-то «креативные классы», модельеров лобковых стрижек и прочих бездарных и безграмотных «специалистов» по обслуживанию таких же бездарных и безграмотных паразитов общества – нынешних «хозяев жизни».
«Необходимо… добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии».
«Что было бы, если бы не отдельные группы рабочих, а большинство рабочих подняло свой культурно-технический уровень до уровня инженерно – технического персонала? Наша промышленность была бы поднята на высоту, недосягаемую для промышленности других стран. Следовательно, нельзя отрицать, что уничтожение существенного различия между умственным и физическим трудом путем поднятия культурно-технического уровня рабочих… не может не иметь для нас первостепенного значения».
(И.В. Сталин «Экономические проблемы социализма в СССР», 1952 г.)
Так я ж с тобой согласен, Сталин умным был человеком и много чего правильно говорил и делал, но был при этом и преступником, за что его надо судить.
Leon93
09-15-2012, 05:27 PM
"..замечу, что в формулировке экономического закона социализма Сталин ни единым словом не упоминает общественную собственность на средства производства. Скажете, забыл или посчитал очевидным? Ничего подобного! Закон на то и закон, что в его формулировке не может быть ни единого лишнего слова и ни единого недостающего. Закон следует понимать буквально, именно так как он записан, без трактовок и интерпретаций. Слово «социалистический» не тождественно по смыслу слову «общественный». А это значит, что форма собственности не так важна, сколько важны цели, которым служит экономика. Известно, например, что при Сталине в СССР было 114 тысяч частных артелей. Или как бы сейчас сказали, «предприятий малого бизнеса». На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причем артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки.
Но это уже другая, отдельная и большая тема."(C)
Leon93
09-15-2012, 05:51 PM
Хрущев похож на Горбачева. Даже внешне
( А не внешне- развалил сталинкую йекономичскую систему, чем создал платформу для развала СССР Горбачевым. Брежнев к щастью цеого покаления советских людей затормозил йетот процес..)
http://i69.photobucket.com/albums/i72/Labaz/Khrushchev-1962-11.jpg
IggyPop
09-15-2012, 09:24 PM
Двубровый орёл:
http://images.wikia.com/absurdopedia/images/f/f9/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B2.jpg
Leon93
09-16-2012, 02:14 AM
Двубровый орёл:
хттп://имагес.щикиа.цом/абсурдопедиа/имагес/ф/ф9/%Д0%91%Д1%80%Д0%Б5%Д0%Б6%Д0%БД%Д0%Б5%Д0%Б2.йпг
А Обаме медальки дорисовать бздишь или слабО?
Leon93
09-16-2012, 02:16 AM
Хорошая китайская пословитса:
-Пнуть мертвого льва может даже шакал..
Поручик Киже
09-16-2012, 02:20 AM
Леон,танцуешь на костях невинно убиенных и никак не уймёшься.Танцор диско,бля.Ача,ача.Нравится тебе,как русский народ уничтожали.
STYLE
09-16-2012, 07:35 AM
"..замечу, что в формулировке экономического закона социализма Сталин ни единым словом не упоминает общественную собственность на средства производства. Скажете, забыл или посчитал очевидным? Ничего подобного! Закон на то и закон, что в его формулировке не может быть ни единого лишнего слова и ни единого недостающего. Закон следует понимать буквально, именно так как он записан, без трактовок и интерпретаций. Слово «социалистический» не тождественно по смыслу слову «общественный». А это значит, что форма собственности не так важна, сколько важны цели, которым служит экономика. Известно, например, что при Сталине в СССР было 114 тысяч частных артелей. Или как бы сейчас сказали, «предприятий малого бизнеса». На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причем артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки.
Но это уже другая, отдельная и большая тема."(C)
Артели для того времени это было хорошо и их надо было развивать, а не закрывать. А вот ликвидация ЖСК Сталиным в 1937-ом году как проявление частной собственности была ошибкой. И лишь в 1958-ом году ЖСК были разрешены ненавистным для сталинистов Хрущевым.
STYLE
09-16-2012, 07:45 AM
А Обаме медальки дорисовать бздишь или слабО?
Ну ты чего примолк то? Несли ответственность семьи за своих отцов?
С тройками ты уже опростоволосился, выносили оказывается они смертные приговоры без суда и следствия, все дело из одной неполной странички составляло, даже были случаи пишут, что "подсудимого" в глаза не видели, по телефону. Вот какие объективные и справедливые суды были при Сталине, и заметь, все строго в соответствии с законом того времени.
IggyPop
09-16-2012, 09:15 AM
А Обаме медальки дорисовать бздишь или слабО?
Обаме не интересно, тебе могу нарисовать. Скидывай фотку, не сцы будет красиво.
IggyPop
09-16-2012, 09:26 AM
Хорошая китайская пословитса:
-Пнуть мертвого льва может даже шакал..
Есть ещё лучше:
Едва скажешь «Цао-Цао» — Цао-Цао тут как тут.
Если в горах нет тигра, то и собака зовется царем.
Leon93
09-16-2012, 01:57 PM
даже были случаи пишут, что "подсудимого" в глаза не видели, по телефону. Вот какие объективные и справедливые суды были при Сталине, и заметь, все строго в соответствии с законом того времени.
Ну вот видиш- всё строго по закону. А то что по телефону- так теперь тоже на расстоянии приговоры выносят, по интернету. Правда технические воможности другие теперь- с изображением.
Не, ну ты так не высказался по простенькому вопросу: почему если была такай беззаконность- архивы не открывают и невозможно даже почитать дело и узнать за что посадили Королева например? Чего стеснятся-то?
STYLE
09-16-2012, 02:10 PM
Ну вот видиш- всё строго по закону. А то что по телефону- так теперь тоже на расстоянии приговоры выносят, по интернету. Правда технические воможности другие теперь- с изображением.
Сейчас - без следствия и не заслушав даже обвиняемого, и без защитника и прокурора? Ты опять гонишь.
Не, ну ты так не высказался по простенькому вопросу: почему если была такай беззаконность- архивы не открывают и невозможно даже почитать дело и узнать за что посадили Королева например? Чего стеснятся-то?
Я тебе уже на твой вопрос отвечал, ты опять его по пятому разу задаешь.
А ты обращался в архив с просьбой почитать дело Королева?
IggyPop
09-16-2012, 02:55 PM
Вот интересно; золотая звезда героя советского союза была сделана из настоящего золота, или фуфло как и весь СССР?
Alex5448
09-16-2012, 02:59 PM
Вот интересно; золотая звезда героя советского союза была сделана из настоящего золота, или фуфло как и весь СССР?
Медаль выполнена из золота 950 пробы[2] в виде пятиконечной звезды с гладкими двугранными лучами на лицевой стороне. Расстояние от центра звезды до вершины луча — 15 мм. Расстояние между противолежащими концами звезды — 30 мм. Колодочка медали выполнена из серебра. На 18 сентября 1975 года золотого содержания в медали 20,521±0,903 г, серебряного содержания 12,186±0,927 г. Вес медали без колодки: 21,5 г. Общий вес медали — 34,264±1,5 г.
STYLE
09-16-2012, 03:01 PM
Вот интересно; золотая звезда героя советского союза была сделана из настоящего золота, или фуфло как и весь СССР?
"Медаль «Золотая Звезда» изготавливается из золота и представляет собой пятиконечную звезду с гладкими двугранными лучами на лицевой стороне. Длина луча звезды — 15 мм."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E4%E0%EB%FC_%AB%C7%EE%EB%EE%F2%E0%FF_%C7%E2 %E5%E7%E4%E0%BB
IggyPop
09-16-2012, 03:08 PM
Из настоящего золота. Нда, нехило Лёня прибарахлился, сколько у него было, не помню три или пять...
Alex5448
09-16-2012, 03:11 PM
Из настоящего золота. Нда, нехило Лёня прибарахлился, сколько у него было, не помню три или пять...
4 Героя было, так ему не хватило, он ещё и Победу нацепил себе. Но в 89 орден забрали.
Leon93
09-16-2012, 09:53 PM
Товарищ Сталин имел две Звезды Героя Советского Союза. Но носил только одну. Звезду Героя Социалистического труда.
Он был категорически против присвоения ему звания Героя Советского Союза. Но присвоили всё равно. Ношение только одной звесды Героя Соц.Труда было его выразением несогласия.
И личной скромности конечно.
STYLE
09-16-2012, 10:31 PM
Не, ну ты так не высказался по простенькому вопросу: почему если была такай беззаконность- архивы не открывают и невозможно даже почитать дело и узнать за что посадили Королева например? Чего стеснятся-то?
СЕРГЕЙ КОРОЛЕВ - СКВОЗЬ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ
Вот почитай и узнай за что посадили Королева.
http://www.radiomed.ru/forum/sergei-pavlovich-korolev
Leon93
09-17-2012, 02:01 AM
СЕРГЕЙ КОРОЛЕВ - СКВОЗЬ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ
Вот почитай и узнай за что посадили Королева.
хттп://щщщ.радиомед.ру/форум/сергеи-павлович-королев
Во-первых йето не фотокопии листов дела Королева, а пересказ слухов..
Любой зйек скажет что его посадили ни за что...
Но таки прочитал..
Ничего нового не обнаружил. Избитые штампы: всех садили незаконно, все писали доносы, все жили в страхе и т.п.
Но когда добрался до написанного автором слова "Хламида"- сразу стало ясно что верить ему нельзя. Дальше читал уже просто чтоб чего -то ещо он такого сморосил.
Сморозил он много...
Ну например вот йето:
"В том месяце умер Сталин, на смену ему пришел Хрущев."..
Автор , претендующий на знание истории, должен знать что Хрущев не пришел на смену Сталину. Полтора года после смерти Сталина его пост занимал Малинков.
Короче- материал по своему содержанию близок к роману. Коих миллионы.
А хотелось бы почитать конкретно материалы дела.
Потому что из моих данных ( из рассказов знакомых, связанных с теми космическими кругами) Королева посадили за банальное хищение государственных средств. РАзвернул, так сказать, выделенные государством денежные потоки немного не в ту сторону..Включая известное и очень качественное кожанное пальто..
Но то опять же с чужих слов.
Потому и хочется увидиеть ДЕЛО НОМЕР...От первого до последнего листа.
Чего йето нынешняя демократическая власть стесняется?? Ну раз был такой ужас и тоталитаризм и все сидели ни за что-- чего ж не опубликовать-то??
Кстати, отсидка спасла Королеву жизнь ( Солженицину тоже ..вот же ж..)
На фронт, на передовую Королев не попал.
А ведь как было на передовой?? Жизнь солдата- неделя в наступлении, месяц в обороне в среднем. В лагере процент выживших был выше. Намного выше.
Leon93
09-17-2012, 03:25 AM
Советское- значит отличное.
Советские грузовики:
http://www.youtube.com/watch?v=-gPjOyQ46rM
http://www.youtube.com/watch?v=EqI8QsAZAYQ
Whoever
09-17-2012, 08:08 AM
.........
Потому что из моих данных ( из рассказов знакомых, связанных с теми космическими кругами) Королева посадили за банальное хищение государственных средств. РАзвернул, так сказать, выделенные государством денежные потоки немного не в ту сторону..Включая известное и очень качественное кожанное пальто..
Но то опять же с чужих слов.
.............................
Леон, там вся страна жила "хищением государственных средств".
Потому что платили мало.
Только медсестра уносила из больницы бутылочку спирта, а генерал Телегин вывозил из Германии в 1945-1946 целые эшелоны. Вполне официально, кстати. И-по рангу.
Побеждал-кто больше ухватил, и при этом не попался.
Были персонажи и покруче. Например, к генералу Мерецкову применили даже "имитацию расстрела", согласно Резуну. Но не тот ли это генерал, который бодро отрапортoвал "товарищу Сталину", что "с Финляндией справимся силами Ленинградского военного округа"-которым сам Мерецков и командовал? На Мерецкове-кровь солдат. Но так жила вся та страна-хищением и кровью.
IggyPop
09-17-2012, 08:33 AM
Советское- значит отличное.
Советские грузовики:
http://www.youtube.com/watch?v=-gPjOyQ46rM
http://www.youtube.com/watch?v=EqI8QsAZAYQ
:)
Советская автомобильная промышленность украла все разработки у США:
http://ned.ronet.ru/0/Autosalon06.htm
Miami Vice
09-17-2012, 09:09 AM
:)
Советская автомобильная промышленность украла все разработки у США:
http://ned.ronet.ru/0/Autosalon06.htm
Не украла. А одолжила. До лучших времен. Но они никак не наступают. Ну если не брать в счет алигхархов.
Alex5448
09-17-2012, 09:43 AM
Товарищ Сталин имел две Звезды Героя Советского Союза. Но носил только одну. Звезду Героя Социалистического труда.
Он был категорически против присвоения ему звания Героя Советского Союза. Но присвоили всё равно. Ношение только одной звесды Героя Соц.Труда было его выразением несогласия.
И личной скромности конечно.
Nu da.
http://rusveter.ru/uploads/gallery/stalin.jpg
STYLE
09-17-2012, 09:53 AM
Во-первых йето не фотокопии листов дела Королева, а пересказ слухов..
Ну уж получше твоих брехливых сталинистких сайтов, что ты давал ссылку, там брешут через каждое предложение, тут человек правдиво излагает.
Любой зйек скажет что его посадили ни за что...
Почему ни за что? Королев сам прямо говорит за что:"27 июня 1938 год я был арестован органами НКВД по обвинению в участии в антисоветской организации, в которой я работал, как мне сказали на следствии. Я обвинялся во вредительстве в области новой техники... Осенью того же года я был осужден Высшей Коллегией Верховного Суда к тюремному заключению на срок 10 лет"
Вот свидетели говорят за что его посадили:"Свидетельствовал генерал-лейтенант Г.А.Тюлин, близкий друг, не раз беседовавший с Королевым в экспедициях: "Когда по доносу арестовали В.Глушко (впоследствии академик, один из создателей советской космонавтики. - А.Х.) и объявили врагом народа, С.П. публично заявил, что не может поверить, будто Глушко враг народа. Тогда и его самого забрали через несколько дней".
Но таки прочитал..
Ничего нового не обнаружил. Избитые штампы: всех садили незаконно, все писали доносы, все жили в страхе и т.п.
Опять же передергиваешь. Всех садили законно, законы и были именно такими, направленными на уничтожение своего народа, лучших его представителей. Ты вот это понять не можешь.
Но когда добрался до написанного автором слова "Хламида"- сразу стало ясно что верить ему нельзя. Дальше читал уже просто чтоб чего -то ещо он такого сморосил.
Я еще раз перечитал, но не нашел такого слова. Подскажи где это и что оно обозначает, что тебя так покоробило?
Сморозил он много...
Много - это хотя бы больше двух, но у тебя и одного не нашлось.
Ну например вот йето:
"В том месяце умер Сталин, на смену ему пришел Хрущев."..
Автор , претендующий на знание истории, должен знать что Хрущев не пришел на смену Сталину. Полтора года после смерти Сталина его пост занимал Малинков.
Сталинисты любят выдирать из контекста фразы. Послушаем как эта фраза звучит в тексте полностью:
В том месяце умер Сталин, на смену ему пришел Хрущев. Затем был Брежнев.
И далее автор повествует об отношении советского правительства при разных руководителях к космической программе.
Только сталинист с птичьими мозгами мог подумать, что в один месяц друг за другом сменились Сталин, Хрущев и Брежнев. Но ведь надо же найти в тексте неточность и закорючку, а если ее нет, то придумать самому, вырвав из контекста.
А хотелось бы почитать конкретно материалы дела.
Пятый раз тебя спрашиваю: в архив обращался за документами или только нудишь на форуме?
Ты напоминаешь кретина, который каждый день приходит в аптеку и спрашивает свежую газету с новостями, а потом обвиняет власти, что они не разрешают продавать газет и скрывают правду от него.
Потому что из моих данных ( из рассказов знакомых, связанных с теми космическими кругами) Королева посадили за банальное хищение государственных средств. РАзвернул, так сказать, выделенные государством денежные потоки немного не в ту сторону..Включая известное и очень качественное кожанное пальто..
Но то опять же с чужих слов.
Твои рассказы нам уже известны: твой знакомый имел два дома в собственности, что прямо было запрещено законом, разогнали райком, за то что на выборах победил другой кандидат, которого вписали большинство избирателей, что по закону сделать было нельзя и т.д. и т.п. долго вспоминать все твои перлы.
Про кожанное пальто ты сильно подставился. Ты тут плел басни, что при Сталине все хорошо жили в достатке и даже цены снижали, а тут человек в ранге генерала не мог себе позволить купить кожанное пальто на зарплату, приходилось ему воровать. Тогда что уж говорить о простых людях? Что они себе могли позволить купить?
Все таки как ни крути, а мозги у вас сталинистов птичьи.
STYLE
09-17-2012, 09:58 AM
Nu da.
http://rusveter.ru/uploads/gallery/stalin.jpg
Фото шоп. Косо фигура Сталина расположена и второй погон красивый не видно, ордена внизу срезаны.
Ты сам подумай, что с фотографом было бы, сделай он такую фотографию Сталина? :111::111::111:
STYLE
09-17-2012, 10:05 AM
:)
Советская автомобильная промышленность украла все разработки у США:
http://ned.ronet.ru/0/Autosalon06.htm
Враки все это. Ну откуда советские инженеры могли видеть иностранные автомобили, если за рубеж их не выпускали?
А что похожи, так это просто случайные совпадения. Мода в то время была такая, вот инженеры следуя этой моде и создали случайно точные копии зарубежных авто. Скорее всего, они даже их создали раньше западных аналогов, но из-за советской бюрократии не смогли первыми запустить в производство.
STYLE
09-17-2012, 10:18 AM
Потому и хочется увидиеть ДЕЛО НОМЕР...От первого до последнего листа.
Чего йето нынешняя демократическая власть стесняется?? Ну раз был такой ужас и тоталитаризм и все сидели ни за что-- чего ж не опубликовать-то??
Вот еще один документ -Письмо Королева С.П. о реабилитации в Главную военную прокуратуру, где он пишет прямо за что был осужден. Ни про какое кожанное пальто тут нет и слова.
Но сталинистам надо только подлинники документов, но и тогда они скажут, что рамочка кривая или ракурс съемки не тот.
http://www.famhist.ru/famhist/korol/00004538.htm
IggyPop
09-17-2012, 10:24 AM
Враки все это. Ну откуда советские инженеры могли видеть иностранные автомобили, если за рубеж их не выпускали?
А что похожи, так это просто случайные совпадения. Мода в то время была такая, вот инженеры следуя этой моде и создали случайно точные копии зарубежных авто. Скорее всего, они даже их создали раньше западных аналогов, но из-за советской бюрократии не смогли первыми запустить в производство.
И самолёты тоже. Русские начали летать ещё во времена Ивана Грозного когда тот посадил изобретателя крыльев на бочку с порохом.
Как свидетельство провожу упоминание сего инцидента в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".
Leon93
09-17-2012, 10:35 AM
:)
Советская автомобильная промышленность украла все разработки у США:
хттп://нед.ронет.ру/0/Аутосалон06.хтм (http://ned.ronet.ru/0/Autosalon06.htm)
У вас, птинцов Новодворской, всегда так: если советская машина похожа на иностранную- то йето плохо, потому что сперли. А если непохожа- то плохо, потому что типа не тот дизайн, не следует мировой моде и пр....
Автор материала солидно привирает. Победа начала выпускаться в 46-м и вообще не похожа на приведенные в материале иностранные модели. Т.к Победа- первый в мире автомобиль без крыльев крыльев и порогов. ЙЕто ж видно и слепому..( Но у наводворской и у вас всех- плохое зрение)
ЗИМ похож на Кадилак?? ХА! ЗИМ- первый в мире безрмный автомобиль в йетом классе.
Leon93
09-17-2012, 10:37 AM
Nu da.
http://rusveter.ru/uploads/gallery/stalin.jpg
Ищи не портрет маслом, а повседневные фотки.
IggyPop
09-17-2012, 11:07 AM
У вас, птинцов Новодворской, всегда так: если советская машина похожа на иностранную- то йето плохо, потому что сперли. А если непохожа- то плохо, потому что типа не тот дизайн, не следует мировой моде и пр....
Автор материала солидно привирает. Победа начала выпускаться в 46-м и вообще не похожа на приведенные в материале иностранные модели. Т.к Победа- первый в мире автомобиль без крыльев крыльев и порогов. ЙЕто ж видно и слепому..( Но у наводворской и у вас всех- плохое зрение)
ЗИМ похож на Кадилак?? ХА! ЗИМ- первый в мире безрмный автомобиль в йетом классе.
Вам, юным октябрятам, надо научится правилам и законам:
Законы:
Октябрята помогают пионерам, комсомольцам, коммунистам, рабочим и крестьянам.
Октябрята стремятся стать юными пионерами.
Обычаи:
Октябрята следят за чистотой своего тела и одеждой.
Октябрята любят работать.
Октябрята – будущие пионеры.
Октябрята – прилежные ребята, любят школу, уважают старших.
Только тех, кто любит труд, октябрятами зовут.
Октябрята – правдивые и смелые, ловкие и умелые.
Октябрята - дружные ребята, читают и рисуют, играют и поют, весело живут.
http://www.great-country.ru/content/sssr/img_okt/zakon_okt_3.jpeg
Yurikka
09-17-2012, 11:10 AM
Вам, юным октябрятам, надо научится правилам и законам:
Законы:
Октябрята помогают пионерам, комсомольцам, коммунистам, рабочим и крестьянам.
Октябрята стремятся стать юными пионерами.
Обычаи:
Октябрята следят за чистотой своего тела и одеждой.
Октябрята любят работать.
Октябрята – будущие пионеры.
Октябрята – прилежные ребята, любят школу, уважают старших.
Только тех, кто любит труд, октябрятами зовут.
Октябрята – правдивые и смелые, ловкие и умелые.
Октябрята - дружные ребята, читают и рисуют, играют и поют, весело живут.
http://www.great-country.ru/content/sssr/img_okt/zakon_okt_3.jpeg
лёнька ни фига не октябрёнок, он старый партейный волк.... пазорный...
Whoever
09-17-2012, 11:12 AM
Вам, юным октябрятам, надо научится правилам и законам:
Законы:
Октябрята помогают пионерам, комсомольцам, коммунистам, рабочим и крестьянам.
Октябрята стремятся стать юными пионерами.
Обычаи:
Октябрята следят за чистотой своего тела и одеждой.
Октябрята любят работать.
Октябрята – будущие пионеры.
Октябрята – прилежные ребята, любят школу, уважают старших.
Только тех, кто любит труд, октябрятами зовут.
Октябрята – правдивые и смелые, ловкие и умелые.
Октябрята - дружные ребята, читают и рисуют, играют и поют, весело живут.
.............
какое-то повторение.
к тому же, было изменено в последующие годы: не "октябрятами зовут", а-"заключёнными...", далее-по тексту:)
STYLE
09-17-2012, 11:13 AM
Ищи не портрет маслом, а повседневные фотки.
Ну хоть в чем-то ты прав. Поздравляю!
IggyPop
09-17-2012, 11:18 AM
http://zn.ua/img/st_img/2003/459/foto-41646-7287.jpg
Leon93
09-17-2012, 11:35 AM
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754096.jpg
IggyPop
09-17-2012, 11:44 AM
Rуки прочь от Новодворской!
http://lurkmore.so/images/thumb/e/e4/Novodvors.jpg/180px-Novodvors.jpg
http://lurkmore.so/images/7/7e/Lera.jpg
Yurikka
09-17-2012, 12:03 PM
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754096.jpg
лёня, а почиму у всех этих кто на сталина брызгает такие большие носы?
Miami Vice
09-17-2012, 12:05 PM
лёня, а почиму у всех этих кто на сталина брызгает такие большие носы?
Даже у Адика. Неужели и он тоже? :120:
STYLE
09-17-2012, 12:19 PM
А хотелось бы почитать конкретно материалы дела.
Сталинисты часто требуют подлинники дел. Но когда читаешь эти дела, то все они написаны одним и тем же стилем, как под копирку. Нигде нет конкретных описаний тех "преступлений", которых вменяют в вину. Везде общие, размытые фразы: участник антисоветской организации(а что сделала эта организация в деле нет), агент иностранной разведки(а где и когда, с кем и как контактировал в деле нет), занимался антисоветской пропагандой и распространял клевету(примеров тоже нет) и т.д. и т.п. Точно так же сталинисты любят выступать на форумах, трубят об успехах цитатами из съездов партии, а как на землю спуститься, так одна ложь начинается.
Вот фотокопии одного из дел. Если посмотреть на другие, то они как братья близнецы.
http://i905.photobucket.com/albums/ac251/dedushka_stepan/P-2178/110.jpg
http://i905.photobucket.com/albums/ac251/dedushka_stepan/P-2178/111.jpg
http://i905.photobucket.com/albums/ac251/dedushka_stepan/P-2178/112.jpg
http://i905.photobucket.com/albums/ac251/dedushka_stepan/P-2178/113.jpg
Miami Vice
09-17-2012, 12:35 PM
Показательна последняя фраза - "вещ. доков по делу нет".
Whoever
09-17-2012, 12:40 PM
лёня, а почиму у всех этих кто на сталина брызгает такие большие носы?
это художественное восприятие:)
Leon93
09-17-2012, 02:11 PM
Показательна последняя фраза - "вещ. доков по делу нет".
Ну так и решения суда нет..
Может извенились и выпустили. И вообще какая-то странность- показания на Кызнецова дали в 37-м, когда ( если верить антисалинистам) мозно было брать любого и без всякой волокиты расстреливать., а арестовали его в 41-м. Когда ухе ЛАврентий Палыч упорядочил процессы и выпустил невинно арестованных.
И потом какая КВЖД в 41-м?? ТАм по КВЖД все бежавшие от советской власти расселились ( особенно в русском тогда городе ХАрбин)именно потому СССР туда не мог дотянутся..
И ещо, антисоветская агитация- йето 58-я статья. И связь с японской разведкой- тоже 58-я ( измена Родине). Причем тут 208-я?
Whoever
09-17-2012, 02:25 PM
Даже у Адика. Неужели и он тоже? :120:
если в третьем рейхе был художественный образ арийца-Христа, то почему бы у сталинистов не сложиться художественному образу еврея-Гитлера?:116:
Leon93
09-17-2012, 02:27 PM
Неоднократно читал что на четверть он им таки был.
STYLE
09-17-2012, 02:28 PM
Ну так и решения суда нет..
Может извенились и выпустили. И вообще какая-то странность- показания на Кызнецова дали в 37-м, когда ( если верить антисалинистам) мозно было брать любого и без всякой волокиты расстреливать., а арестовали его в 41-м. Когда ухе ЛАврентий Палыч упорядочил процессы и выпустил невинно арестованных.
И потом какая КВЖД в 41-м?? ТАм по КВЖД все бежавшие от советской власти расселились ( особенно в русском тогда городе ХАрбин)именно потому СССР туда не мог дотянутся..
И ещо, антисоветская агитация- йето 58-я статья. И связь с японской разведкой- тоже 58-я ( измена Родине). Причем тут 208-я?
Я ж писал, что сталинисты не в состоянии понять простой текст даже. Ты прочитай, что делает следователь руководствуясь 208-й статьей.
Опять подделка? Ну что за напасть, как какой документ не покажут, так подделка. Сталинистам легче, им ничего не надо показывать, им наоборот все прятать надо и орать, что не было никаких расстрелов и репрессий в отношении невинных граждан.
Whoever
09-17-2012, 02:29 PM
НУ на четверть он им таки был.
Христос-арийцем?:)
Не был.
У него были другие причины для нежелания копаться в своём происхождении.
Там в роду были дегенераты, что некрасиво смотрелось для фюрера всех немцев.
Leon93
09-17-2012, 02:32 PM
Не был.
.
У Климова ( который имел доступ к арховам ЦРУ)написано что был. И не только у Климова.
Leon93
09-17-2012, 02:35 PM
Опять подделка?
Для подделки- мелковат калибр участников. Незачем заморачиватся.
Вполн возможно что действительно повязали агронома и отправили дело в Суд. А вот судилили, и осудили-ли..неизвестно. При Сталине даже в военное время, даже во время осданого положениоя в Москеве 25 % подсудимых оправдывалось..
Whoever
09-17-2012, 02:35 PM
У Климова ( который имел доступ к арховам ЦРУ)написано что был. И не только у Климова.
сам понимаешь, да?:)
это именно, по твоим словам, роман.
не знаю про архивы ЦРУ. Я верю только немецким архивам по данному вопросу:111:
Leon93
09-17-2012, 02:36 PM
сам понимаешь, да?:)
это именно, по твоим словам, роман.
не знаю про архивы ЦРУ. Я верю только немецким архивам по данному вопросу:111:
А почему не австрийским?? Гитлер ведь немцем небыл. И гражданство германское получил только незадолго перед тем как стать канцлером.
Whoever
09-17-2012, 02:40 PM
А почему не австрийским?? Гитлер ведь немцем небыл. И гражданство германское получил только незадолго перед тем как стать канцлером.
это, по мнению Гитлера, восточная Германия:)
так что...
но не исключено, что даже в собственно немецких архивах на него было достаточно материалов-он же в Баварии с первой мировой жил, и воевал в баварском полку. В той Германии люди не скрывали еврейское происхождение-за ненадобностью. И в Австро-Венгрии-тоже.
STYLE
09-17-2012, 03:06 PM
Для подделки- мелковат калибр участников. Незачем заморачиватся.
Мелковат или не мелкат, а было вот как:
"Не успела за мной закрыться дверь, как председатель суда объявил: «Сейчас вам будет Суд! Вас будет судить Военная коллегия Верховного Суда Союза СССР» и зачитал состав суда."
Для справки:
Военная коллегия Верховного суда РСФСР/СССР (ВКВС) — орган Верховного суда РСФСР/СССР, рассматривавший дела исключительной важности в отношении высшего начальствующего состава армии и флота (от командира корпуса и выше), а также обвиняемых в измене Родине и контрреволюционной деятельности. Также контролировала работу военных трибуналов. С 1926 по 1948 бессменным руководителем Военной коллегии был армвоенюрист (затем генерал-полковник юстиции) В. В. Ульрих.
STYLE
09-17-2012, 03:10 PM
Вполн возможно что действительно повязали агронома и отправили дело в Суд.
"Суд был закрытый, защитника и прокурора не было, а так же на суд не были вызваны лица оговорившие меня.
Председатель Суда спросил: фамилию, имя, отчество, возраст и т.д.
На все эти вопросы я дал соответствующие ответы.
- Получили ли вы обвинительное заключение?
- Да. Получил, сегодня в 4 часа утра, но я его не читал и читать не мог вследствие отказа мне в выдаче очков.
Председатель Суда
- Это не суть важно. Я сейчас его вам зачитаю.
- И зачитал.
Находясь в то время в сильно возбужденном сотояние, да еще перед этим я простоял на своих слабых ногах четыре часа и не освободившись еще от кошмарных ужасов следствия, я при всем своем напряжении и желании хоть, что ни будь уловить из обвинительного заключения, к сожалению ничего уловить не мог.
Я не понял в чем же я обвиняюсь. Какое я сделал преступление перед своей Социалистической Родиной и Коммунистической партией; на основе каких фактов, каких материалов состряпали обвинительное заключение?
После зачтения обвинительного заключения Председатель обратился ко мне с вопросом
- Почему на вас наговорил Рудный?
- ответ – Вызовите Рудного в суд и спросите у него
- Исключались ли вы из партии?
- ответ – Нет
И вот на этих двух вопросах судебная процедура Верховного Суда Союза ССР была закончена
Соблюдая судебную формальность председатель Суда предоставил мне последнее слово.
Так как я считал себя абсолютно ни в чем не виновным, что суд не предъявил мне ни какого обвинения, то я суду заявил
- Прошу Суд из под стражи меня освободить и дать мен возможность идти работать, так же честно, как я работал честно до ареста на благо своей Родине.
Председатель суда заявил
- Суду все ясно!"
Врет, наверное "враг народа"? Только сталинисты правду пишут.
STYLE
09-17-2012, 03:13 PM
А вот судилили, и осудили-ли..неизвестно. При Сталине даже в военное время, даже во время осданого положениоя в Москеве 25 % подсудимых оправдывалось..
"Суд удалился на совещание и спустя 4 – 5 минут возвратился в зал заседания и от имени РСФСР зачитал приговор по ст. 58 п. 1а и п.11 приговорил меня к 15 годам Исправительно Трудовым лагерям, с понижением в правах на 5 лет и конфискацией принадлежащего мне личного имущества.
Приговор зачитали, мне предложили подойти к секретарю суда.
Я подошел, она мне подала протокол суда и ручку. Я все это взял в руки и в каком то
полузабытье расписался в протоколе.
После окончания всей судебной процедуры, в зал вошли два солдата, взяли меня под руки и повели меня к выходу и тут я от возмущения всей этой судебной бутафорией громко закричал «Невинного человека гоните на 15 лет в каторгу!»"
Whoever
09-17-2012, 03:18 PM
"Суд удалился на совещание и спустя 4 – 5 минут возвратился в зал заседания и от имени РСФСР зачитал приговор по ст. 58 п. 1а и п.11 приговорил меня к 15 годам Исправительно Трудовым лагерям, с понижением в правах на 5 лет и конфискацией принадлежащего мне личного имущества.....
выделенное меня всегда особенно умиляло.
там разве были права?
STYLE
09-17-2012, 03:19 PM
Вполн возможно что действительно повязали агронома и отправили дело в Суд.
"Советский Суд должен быть самым справедливым и строгим судом в мире, не только теоретически, т.е. на бумаге, но и фактически.
Тем более, что перед судом стоял человек пробывший в партии около четверти века
http://ic.pics.livejournal.com/dedushka_stepan/23966579/8010/8010_320.jpg
и ни чем не запятнавший своего партийного имени. Бывший рабочий: участник 3-х революций. Общественник. Бывший член московского Совета Депутатов, трех выборов.
http://ic.pics.livejournal.com/dedushka_stepan/23966579/8257/8257_600.jpg
И вот, на основе ложного доноса, гнусной клеветы меня обвиняют в одном из тягчайших преступлений «Измена Родине и предательство своей родной Коммунистической партии!»
Военная коллегия Верховного Суда Союза ССР, поступила со мной так, как не поступает не один Народный Суд Советского Союза, при разборе дел: убийц, воров, поджигателей, расхитителей социалистической собственности и т.д."
Yurikka
09-17-2012, 04:13 PM
"Советский Суд должен быть самым справедливым и строгим судом в мире, не только теоретически, т.е. на бумаге, но и фактически.
Тем более, что перед судом стоял человек пробывший в партии около четверти века
http://ic.pics.livejournal.com/dedushka_stepan/23966579/8010/8010_320.jpg
и ни чем не запятнавший своего партийного имени. Бывший рабочий: участник 3-х революций. Общественник. Бывший член московского Совета Депутатов, трех выборов.
http://ic.pics.livejournal.com/dedushka_stepan/23966579/8257/8257_600.jpg
И вот, на основе ложного доноса, гнусной клеветы меня обвиняют в одном из тягчайших преступлений «Измена Родине и предательство своей родной Коммунистической партии!»
Военная коллегия Верховного Суда Союза ССР, поступила со мной так, как не поступает не один Народный Суд Советского Союза, при разборе дел: убийц, воров, поджигателей, расхитителей социалистической собственности и т.д."
блин, так он же комуняка, продал свою родину российскую империю, разграбил и опустил ниже некуда. я щитаю шо он был наказан по справедливости.
Leon93
09-17-2012, 04:24 PM
"Советский Суд должен быть самым справедливым и строгим судом в мире, не только теоретически, т.е. на бумаге, но и фактически.
Тем более, что перед судом стоял человек пробывший в партии около четверти века
хттп://иц.пицс.ливеёурнал.цом/дедушка_степан/23966579/8010/8010_320.йпг
и ни чем не запятнавший своего партийного имени. Бывший рабочий: участник 3-х революций. Общественник. Бывший член московского Совета Депутатов, трех выборов.
хттп://иц.пицс.ливеёурнал.цом/дедушка_степан/23966579/8257/8257_600.йпг
И вот, на основе ложного доноса, гнусной клеветы меня обвиняют в одном из тягчайших преступлений «Измена Родине и предательство своей родной Коммунистической партии!»
Военная коллегия Верховного Суда Союза ССР, поступила со мной так, как не поступает не один Народный Суд Советского Союза, при разборе дел: убийц, воров, поджигателей, расхитителей социалистической собственности и т.д."
Ах вон оно что..участник трех революций.
Да, в 30 -х почти всем йетим участниам воздали за участие в развале страны и йекономики..
STYLE
09-17-2012, 05:36 PM
Ах вон оно что..участник трех революций.
Да, в 30 -х почти всем йетим участниам воздали за участие в развале страны и йекономики..
Ты опять попутал пресное с кислым. Покажи мне хоть одно дело, где хоть одному такому участнику вменили это в вину. Тогда Сталина за это надо было сажать в первую очередь. Вот кто участник и в первых рядах был. Да и статьи за это не было.
И в этом деле ничего подобного нет.
Опять сказки пошли.
IggyPop
09-17-2012, 07:40 PM
http://traditio-ru.org/images/thumb/f/f7/Stalin-s.jpg/442px-Stalin-s.jpg
Alex5448
09-17-2012, 08:27 PM
http://storyofgrubas.livejournal.com/117140.html
БАТЯ
На пляже рядом со мной расположился русский дед с двумя внуками.
Черный весь, сразу видно - не один месяц тут загорает, так и оказалось.
В первые дни мы просто здоровались, потом поменялись зачитанными до дыр, влажными от брызг русскими газетами, а когда больше читать стало нечего, разговорились.
Вначале о черногорской флоре и сербской фауне, потом о моих детях и его внуках, а потом просто - за жизнь.
Его сын, купил тут квартиру, вот дед с внуками и загорает все лето. Хорошо, только иногда поговорить по-русски хочется, да не с кем.
Дед (я как-то даже и не спросил его имени, хоть общались неделю) поведал мне несколько своих семейных историй, вот одна из них:
Мы жили на Украине в маленьком селе. Мой батя, царство ему небесное, всю войну прошел, все четыре года в танке провоевал.
Как уходил, я не помню, маленький был, а как вернулся, помню, как будто вчера. Пацаны мне очень тогда завидовали – папка живой, с немецким аккордеоном, сам весь в медалях, орденах, да еще и с руками и ногами целыми. Тогда это была большая редкость.
Правда, лысый весь и рот стал маленький и круглый - голова в танке малость подгорела, но глаза целые и сам здоров как бык.
Работал наш батя трактористом в колхозе, жили голодно, но дружно, не жаловались. Все было бы хорошо, только в 52-м понаоткрывали вокруг нас угольных шахт и стали на них зазывать добровольцев-комсомольцев. Добровольцы кончились, так и не начавшись, но задание партии выполнять нужно и тогда начали, хочешь - не хочешь, грести всех подряд.
Причем во время работы не забирали, что бы слухов не было, наверное, гребли только по вечерам.
Сидит человек в хате, никого не трогает, а тут раз – здрасте. Явились агитаторы с милицией.
Забирали всех мужиков от восемнадцати до пятидесяти. Пишешь заявление добровольца, котомку в зубы и на шахту в «бой за уголек». Не хочешь писать сразу, так сначала почки отобьют, после тут же напишешь…
Батя наш очень не хотел на те шахты.
В хате под полом выковырял себе место, величиной поменьше гроба, и как только собака вечером залает, быстро хватал документы, надевал пиджак с медалями, крестился и влезал под пол. Сверху закрывался доской и каждый из нас, детей, умел быстро накрывать ковриком отцовский схрон. Даже трехлетняя сестра. Ну, вообще не заметно.
Бывало, ворвутся в дом, и давай папу шукать. Все переворачивали, вначале искали отца, потом уж его документы, награды, костюм.
Мама говорила, что мол, вот только перед вашим приходом муж собрался, взял паспорт, медали и уехал в город, зачем, не знаю.
Товарищи агитаторы ругались, плевались и уходили, может на неделю, может на месяц…
А папа вылезал из своего гроба, все лицо в слезах. И так до следующего лая собаки.
Мама его жалела.
Конечно, обидно – жизни не щадил, четыре года за Родину отвоевал, оставьте уже мужика в покое, пускай в своем колхозе землю пашет, так нет же…
Однажды, все же нашли.
Вытащили, вывели на двор и так отдубасили… до сих пор в ушах стоит его крик.
На шахте отец проработал недолго, пару месяцев всего.
Их бригаду там привалило.
Многих поубивало, а бате ноги отрезали выше колен.
Ничего, он не унывал, по дому все сам делал, прыгал по хате как обезьянка, еще быстрее здорового. Даже в футбол с нами играл, стоял на воротах.
Вообще хороший был мужик, добрый.
Он ведь, слава Богу, до старости дожил, в 80-м схоронили…
…Дед кряхтя поднялся и пошел к морю разнимать дерущихся за матрас внуков, а у меня все никак не шел из головы человек со слезами на обезображенном лице, который лежал в темноте и старался не звякнуть медалями…
http://storyofgrubas.livejournal.com/117140.html
IggyPop
09-17-2012, 08:39 PM
http://traditio-ru.org/images/0/0e/Stalinkar28.jpg
Leon93
09-18-2012, 12:07 AM
хттп://сторёфгрубас.ливеёурнал.цом/117140.хтмл
БАТЯ
На пляже рядом со мной расположился русский дед с двумя внуками.
Черный весь, сразу видно - не один месяц тут загорает, так и оказалось.
В первые дни мы просто здоровались, потом поменялись зачитанными до дыр, влажными от брызг русскими газетами, а когда больше читать стало нечего, разговорились.
Вначале о черногорской флоре и сербской фауне, потом о моих детях и его внуках, а потом просто - за жизнь.
Его сын, купил тут квартиру, вот дед с внуками и загорает все лето. Хорошо, только иногда поговорить по-русски хочется, да не с кем.
Дед (я как-то даже и не спросил его имени, хоть общались неделю) поведал мне несколько своих семейных историй, вот одна из них:
Мы жили на Украине в маленьком селе. Мой батя, царство ему небесное, всю войну прошел, все четыре года в танке провоевал.
Как уходил, я не помню, маленький был, а как вернулся, помню, как будто вчера. Пацаны мне очень тогда завидовали – папка живой, с немецким аккордеоном, сам весь в медалях, орденах, да еще и с руками и ногами целыми. Тогда это была большая редкость.
Правда, лысый весь и рот стал маленький и круглый - голова в танке малость подгорела, но глаза целые и сам здоров как бык.
Работал наш батя трактористом в колхозе, жили голодно, но дружно, не жаловались. Все было бы хорошо, только в 52-м понаоткрывали вокруг нас угольных шахт и стали на них зазывать добровольцев-комсомольцев. Добровольцы кончились, так и не начавшись, но задание партии выполнять нужно и тогда начали, хочешь - не хочешь, грести всех подряд.
Причем во время работы не забирали, что бы слухов не было, наверное, гребли только по вечерам.
Сидит человек в хате, никого не трогает, а тут раз – здрасте. Явились агитаторы с милицией.
Забирали всех мужиков от восемнадцати до пятидесяти. Пишешь заявление добровольца, котомку в зубы и на шахту в «бой за уголек». Не хочешь писать сразу, так сначала почки отобьют, после тут же напишешь…
Батя наш очень не хотел на те шахты.
В хате под полом выковырял себе место, величиной поменьше гроба, и как только собака вечером залает, быстро хватал документы, надевал пиджак с медалями, крестился и влезал под пол. Сверху закрывался доской и каждый из нас, детей, умел быстро накрывать ковриком отцовский схрон. Даже трехлетняя сестра. Ну, вообще не заметно.
Бывало, ворвутся в дом, и давай папу шукать. Все переворачивали, вначале искали отца, потом уж его документы, награды, костюм.
Мама говорила, что мол, вот только перед вашим приходом муж собрался, взял паспорт, медали и уехал в город, зачем, не знаю.
Товарищи агитаторы ругались, плевались и уходили, может на неделю, может на месяц…
А папа вылезал из своего гроба, все лицо в слезах. И так до следующего лая собаки.
Мама его жалела.
Конечно, обидно – жизни не щадил, четыре года за Родину отвоевал, оставьте уже мужика в покое, пускай в своем колхозе землю пашет, так нет же…
Однажды, все же нашли.
Вытащили, вывели на двор и так отдубасили… до сих пор в ушах стоит его крик.
На шахте отец проработал недолго, пару месяцев всего.
Их бригаду там привалило.
Многих поубивало, а бате ноги отрезали выше колен.
Ничего, он не унывал, по дому все сам делал, прыгал по хате как обезьянка, еще быстрее здорового. Даже в футбол с нами играл, стоял на воротах.
Вообще хороший был мужик, добрый.
Он ведь, слава Богу, до старости дожил, в 80-м схоронили…
…Дед кряхтя поднялся и пошел к морю разнимать дерущихся за матрас внуков, а у меня все никак не шел из головы человек со слезами на обезображенном лице, который лежал в темноте и старался не звякнуть медалями…
хттп://сторёфгрубас.ливеёурнал.цом/117140.хтмл
Нестыковка в годах.
Четыре года в танке- значит призвали в самом начале войны. Если не ошибаюсь призывной возраст тогда был ограничен 40-ка годами ( потом в течении войны его увеличили до 55-ти но как-то странно, ЙЕренбург всё ещо дописывал "убей немца" и категорически не ходил на фронт)
Итак танкисту сороковнук. Или двацатник?? В первом случае загарающий на пкайже должен следить не за внуками, а за пра-правнуками.
Во втором случае- он не может помнить ( по несмышленности) кто рпиходил и чего искали..
Антисталинистов всегда подводит переусёр..
Leon93
09-18-2012, 12:12 AM
http://traditio-ru.org/images/0/0e/Stalinkar28.jpg
При Сталне цены снижали. И квартиры бесплатные довали.
И обраование с медициной..
А ещо икра стояла в бочках в магазинах. И вообще весели плакаты "ВАм давно понять пора-бы как вкусны и нежны крабы"..
Но таки да , жуликов и предателей расстреливали.
Интересно, если б сейчас органы решили бы исполнять советский Закон, сколько б чиновников в одной только Москве пришлось бы расстрелять??
Alex5448
09-18-2012, 05:54 AM
Нестыковка в годах.
Четыре года в танке- значит призвали в самом начале войны. Если не ошибаюсь призывной возраст тогда был ограничен 40-ка годами ( потом в течении войны его увеличили до 55-ти но как-то странно, ЙЕренбург всё ещо дописывал "убей немца" и категорически не ходил на фронт)
Итак танкисту сороковнук. Или двацатник?? В первом случае загарающий на пкайже должен следить не за внуками, а за пра-правнуками.
Во втором случае- он не может помнить ( по несмышленности) кто рпиходил и чего искали..
Антисталинистов всегда подводит переусёр..
Я не вижу никаких нестыковок. Дед на пляже мог быть 1935-38 года рождения, и в 45 уже быть с "пацанами во дворе" и помнить возвращение отца, не говоря уже о происшествиях 52-года. Неизвестно когда именно был эпизод на пляже.
А Эренбург... Вот поэтому ты и остаёшься простым рабочим и не идёшь в менеджмент. Надо уметь распределять людей умно и там где они нужны. Вот Сталин решил что Эренбург вместо беготни в атаку в 50 лет будет писать статьи для мораля воюющей страны.
STYLE
09-18-2012, 07:49 AM
Нестыковка в годах.
Четыре года в танке- значит призвали в самом начале войны. Если не ошибаюсь призывной возраст тогда был ограничен 40-ка годами ( потом в течении войны его увеличили до 55-ти но как-то странно, ЙЕренбург всё ещо дописывал "убей немца" и категорически не ходил на фронт)
Итак танкисту сороковнук. Или двацатник?? В первом случае загарающий на пкайже должен следить не за внуками, а за пра-правнуками.
Во втором случае- он не может помнить ( по несмышленности) кто рпиходил и чего искали..
Антисталинистов всегда подводит переусёр..
"Сталинисты очень часто не могут прочитать и корректно понять русский текст. Натурально. Это прям эпидемия среди них, очень характерная. Причем дело явно не в моих формулировках, поскольку сталинисты точно так же не могут прочитать ни текст ссылок, которые им приводишь, ни текст своих ссылок."(с)
Эпидемия "Птичий Грипп" называется. Мозги становятся птичьими, как у одного известного тут персонажа.
"Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 июня 1941 г., с 23 июня была объявлена мобилизация военнообязанных 14 возрастов (1905—1918 гг. рождения."(с)
Лень, надо дальше на пальцах тебе объяснять или так поймешь, что ты обосрался в очередной раз?
Feropont
09-18-2012, 08:19 AM
"Сталинисты очень часто не могут прочитать и корректно понять русский текст. Натурально. Это прям эпидемия среди них, очень характерная. Причем дело явно не в моих формулировках, поскольку сталинисты точно так же не могут прочитать ни текст ссылок, которые им приводишь, ни текст своих ссылок."(с)
Эпидемия "Птичий Грипп" называется. Мозги становятся птичьими, как у одного известного тут персонажа.
"Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 июня 1941 г., с 23 июня была объявлена мобилизация военнообязанных 14 возрастов (1905—1918 гг. рождения."(с)
Лень, надо дальше на пальцах тебе объяснять или так поймешь, что ты обосрался в очередной раз?
Ну после того как оно лянуло, что Канада не воевала против Германии, все остальные вопросы по поводу его умнственных способностей отпадают.
STYLE
09-18-2012, 08:24 AM
При Сталне цены снижали. И квартиры бесплатные довали.
И обраование с медициной..
Ты в место этих мантр в следующий раз ставь эти смайлики :223::223::223::223::223:
И нам понятно о чем ты и тебе легче.
А цены снижали потому, что они взлетели до небес в 30-х и в военное и послевоенное время особенно, а зарплаты после войны снизились, не стало столько заказов для фронта. Вот народ и не покупал ничего, пришлось снижать цены. Но ты верь, что их снижали только из-за заботы Сталином о народе.
А ещо икра стояла в бочках в магазинах. И вообще весели плакаты "ВАм давно понять пора-бы как вкусны и нежны крабы"..
А чего не стоять то ей? Никто купить не мог, вот она и стояла. Это сейчас при рыночной экономике хозяин магазина поспешил бы избавиться и больше не закупать товар, не пользующийся спросом, а тогда - пришла икра по распределению, постояла, списали на убытки государства и новую завезли, свежую.
Но таки да , жуликов и предателей расстреливали.
А за одно и тысячи, тысячи невиновных людей по сфабрикованным обвинениям.
Ты так и не ответил на мой вопрос: были при Сталине сотни тысяч невинно осужденных в лагеря и на расстрел людей или нет?
IggyPop
09-18-2012, 08:28 AM
Ну после того как оно лянуло, что Канада не воевала против Германии, все остальные вопросы по поводу его умнственных способностей отпадают.
До сраки ему Ленин, СССР и Сталин. Он просто пытается троллить, но очень долго и нудно. И тащится от этого.
Нормальный человек не может всерьёз нести такую херню.
Miami Vice
09-18-2012, 08:30 AM
До сраки ему Ленин, СССР и Сталин. Он просто пытается троллить, но очень долго и нудно. И тащится от этого.
Нормальный человек не может всерьёз нести такую херню.
А ты я вижу оптимист. :111:
Feropont
09-18-2012, 08:33 AM
До сраки ему Ленин, СССР и Сталин. Он просто пытается троллить, но очень долго и нудно. И тащится от этого.
Нормальный человек не может всерьёз нести такую херню.
Я тоже так полагаю.
ничего не нудно . он ))
только мне надоело, что вы все-время про метраж квартир и жигули.по сотому разу
...поэтому я вас больше не читаю
Feropont
09-18-2012, 09:16 AM
ничего не нудно . он ))
только мне надоело, что вы все-время про метраж квартир и жигули.по сотому разу
...поэтому я вас больше не читаю
Мне тоже ето надоело. Давай люче о чём то нежном, возвышеннон, рамантичcком. О глистах, например :)
Whoever
09-18-2012, 09:56 AM
ничего не нудно . он ))
только мне надоело, что вы все-время про метраж квартир и жигули.по сотому разу
...поэтому я вас больше не читаю
а что тут такого?
тема-"СССР".
там разве ещё что-то было?:)
Screw101
09-18-2012, 10:20 AM
До сраки ему Ленин, СССР и Сталин. Он просто пытается троллить, но очень долго и нудно. И тащится от этого.
Нормальный человек не может всерьёз нести такую херню.
Если ты про Леона, то скорее всего он просто болен...А Изольда, кстати, таки да-троллит.
Whoever
09-18-2012, 10:25 AM
Если ты про Леона, то скорее всего он просто болен...А Изольда, кстати, таки да-троллит.
Кто видел Леона в жизни, писали, что с ним весело-он песни играет на гитаре, включая авторские.
Что это он болен?
Евреев не слишком любит, да. Мягко говоря.
Прикалывается-да, часто.
Читает муть всякую в интернете-да.
Я через всё это проходил на медицинских форумах-когда были трудности в поисках резидентуры, селективно читал посты на медицинских форумах о засильи индийских медицинских выпускников. Потом это всё прошло.
В чём же болезнь???
Yurikka
09-18-2012, 10:35 AM
Кто видел Леона в жизни, писали, что с ним весело-он песни играет на гитаре, включая авторские.
Что это он болен?
Евреев не слишком любит, да. Мягко говоря.
Прикалывается-да, часто.
Читает муть всякую в интернете-да.
Я через всё это проходил на медицинских форумах-когда были трудности в поисках резидентуры, селективно читал посты на медицинских форумах о засильи индийских медицинских выпускников. Потом это всё прошло.
В чём же болезнь???
гонорея наверна...
STYLE
09-18-2012, 10:35 AM
В чём же болезнь???
Болезнь, она в голове. Отрицать очевидные вещи - это сродни шизофрении. Псоледствия "птичего гриппа" я думаю. :)
Whoever
09-18-2012, 10:38 AM
Болезнь, она в голове. Отрицать очевидные вещи - это сродни шизофрении. Псоледствия "птичего гриппа" я думаю. :)
он же их селективно отрицает.
я бы сказал, творчески:)
IggyPop
09-18-2012, 10:41 AM
гонорея наверна...
В голове??
Screw101
09-18-2012, 10:43 AM
Кто видел Леона в жизни, писали, что с ним весело-он песни играет на гитаре, включая авторские.
Что это он болен?
Евреев не слишком любит, да. Мягко говоря.
Прикалывается-да, часто.
Читает муть всякую в интернете-да.
Я через всё это проходил на медицинских форумах-когда были трудности в поисках резидентуры, селективно читал посты на медицинских форумах о засильи индийских медицинских выпускников. Потом это всё прошло.
В чём же болезнь???
Кретинизм...Есть такая болезнь...Беда знаешь, в чем? Что всё это сАФФковое быдло типа Леона в Америку попало. Ага. Мы от них, а они за нами. Читай между строк.:116:
Feropont
09-18-2012, 10:47 AM
гонорея наверна...
Мосха????? :120:
Feropont
09-18-2012, 10:49 AM
Кретинизм...Есть такая болезнь...Беда знаешь, в чем? Что всё это сАФФковое быдло типа Леона в Америку попало. Ага. Мы от них, а они за нами. Читай между строк.:116:
Мои мысли прочёл. Мы от этих оголделых туп[ых антисимитов сюда, а они уже тут как тут. Славят товарища Сталина, поносят евреев и поют песни совку, из которого мы свалили.
Screw101
09-18-2012, 10:49 AM
Мосха????? :120:
Разьедает изнутри.:111:
Feropont
09-18-2012, 10:50 AM
Разьедает изнутри.:111:
Мнда.... Посоветовался с сыном (он стюдэнт мэдык). Говорит по всей вероятности поражена уже не только кора, но и древесина мозга. Пора на вскрытие.
Screw101
09-18-2012, 10:51 AM
Мои мысли прочёл. Мы от этих оголделых туп[ых антисимитов сюда, а они уже тут как тут. Славят товарища Сталина, поносят евреев и поют песни совку, из которого мы свалили.
Любовь к родине у них...на безопасном расстоянии от нее. Чем больше расстояние, тем больше любовь. Ну вот...Кажется и нашли болезнь: называется "любовь к родине на расстоянии".:111:
Whoever
09-18-2012, 10:53 AM
Кретинизм...Есть такая болезнь...Беда знаешь, в чем? Что всё это сАФФковое быдло типа Леона в Америку попало. Ага. Мы от них, а они за нами. Читай между строк.:116:
я хоть и не либерал, но думаю, что всё сложнее.:116:
у таких людей, как Леон, есть некие обманутые ожидания от Америки.
Описывать прелести эпохи Леонида Ильича им не хочется-они и сами оттуда уехали.
поэтому-находится эпоха, скажем, Сталина, и идеализируется. Всё последующее чтение "источников" на интернете принимает селективный характер, отвергаются все свидетельства противоположного мировоззрения, ит.п.
такие, как Леон, в эпоху Сталина были среди репрессированных-слишком много хвалили "товарища Сталина", как, например, комсомольский вождь Косарев.
Whoever
09-18-2012, 10:55 AM
Мои мысли прочёл. Мы от этих оголделых туп[ых антисимитов сюда, а они уже тут как тут. Славят товарища Сталина, поносят евреев и поют песни совку, из которого мы свалили.
это я здесь встречал не только у иммигрантов из СССР.
в Леоне нам не нравится сама постановка фраз-мы их слишком много читали там.
:116:
Screw101
09-18-2012, 10:56 AM
Мне еще один патриотический тезис нравится, который я слышу уже лет 20 здесь: "я уехал потому, что Союз развалился"....А следуя этой логике, до его развала там все было просто удивительно хорошо. Потом пришел этот пАдонАГ Горбачев и развалил такую прелестную систему. :111:
IggyPop
09-18-2012, 10:57 AM
Болезнь, она в голове. Отрицать очевидные вещи - это сродни шизофрении. Псоледствия "птичего гриппа" я думаю. :)
Но с другой стороны жизнь здесь, согласись, станет очень скучной без Леопольда и Прица.
Представь мы все соберёмся и скажем типа "СССР гавно, Сталин козел, Брежнев мудак" и все согласятся. И это будет конец дискуссии.
А так перетираем с ними одно и тоже с разных углов о стройках сортиров в Сибири, жилплощадь в селе Булдынка, заслуги Сталина в оздоровлении и повышении уровня жизни всех народов СССР и тд. И что характерно - делаем это со смаком и весельем.
Чья заслуга в поддержании весёлого настроемия форума?
Ответ очевиден: Птица и Леона.
Так вот, товарищи, эту оппозицию надо не добивать до конца фактами как вы это делаете а изредка лелеять признавая что хоть Сталин и был гомосексуалистом, но никогда никого не совращал. Ну может только мальчика Поцxвери из родного аула.
Whoever
09-18-2012, 10:58 AM
Любовь к родине у них...на безопасном расстоянии от нее. Чем больше расстояние, тем больше любовь. Ну вот...Кажется и нашли болезнь: называется "любовь к родине на расстоянии".:111:
У меня таких "любовей на расстоянии" ещё больше.
Россия.
Значительная часть религиозных евреев. При том, что я считаю себя несоблюдающим, но религиозным.
Бывшая жена.
STYLE
09-18-2012, 10:58 AM
Мне еще один патриотический тезис нравится, который я слышу уже лет 20 здесь: "я уехал потому, что Союз развалился"....А следуя этой логике, до его развала там все было просто удивительно хорошо. Потом пришел этот пАдонАГ Горбачев и развалил такую прелестную систему. :111:
Там в СССР он был богатым по сравнению с окружающими, а здесь нищий. Вот в этом и проблема, не может с этим смириться. Зависть -одним словом.
какие идеи? вы всерьез отстаиваете в теме крыша едет крыша мчится ? лол
/...а вот переход на личности- последний аргумент, когда аргументов нет ))/
Screw101
09-18-2012, 10:59 AM
это я здесь встречал не только у иммигрантов из СССР.
в Леоне нам не нравится сама постановка фраз-мы их слишком много читали там.
:116:
Антисемитизм в Америке существует, но на очень, очень низком уровне. Как правило, я его слышал от иммигрантов первого поколения из стран третьего мира. Реднековский антисемитизм практически не существует. Есть возмущения типа "почему это мы должны помогать Израию", но дальше этого не заходит.
Whoever
09-18-2012, 10:59 AM
Там в СССР он был богатым по сравнению с окружающими, а здесь нищий. Вот в этом и проблема, не может с этим смириться. Зависть -одним словом.
да, кстати, и это тоже.
при том, что даже не нищий, а средний.
но всё равно обидно.:116:
Whoever
09-18-2012, 11:01 AM
Антисемитизм в Америке существует, но на очень, очень низком уровне. Как правило, я его слышал от иммигрантов первого поколения из стран третьего мира. Реднековский антисемитизм практически не существует. Есть возмущения типа "почему это мы должны помогать Израию", но дальше этого не заходит.
не забывай, что в моей ситуации-в этой категории могут быть многие индийские медицинские выпускники:)
Feropont
09-18-2012, 11:01 AM
Мне еще один патриотический тезис нравится, который я слышу уже лет 20 здесь: "я уехал потому, что Союз развалился"....А следуя этой логике, до его развала там все было просто удивительно хорошо. Потом пришел этот пАдонАГ Горбачев и развалил такую прелестную систему. :111:
За каких то вшивых 5 лет.
Экспортёр
09-18-2012, 11:02 AM
Антисемитизм в Америке существует, но на очень, очень низком уровне. Как правило, я его слышал от иммигрантов первого поколения из стран третьего мира. Реднековский антисемитизм практически не существует. Есть возмущения типа "почему это мы должны помогать Израию", но дальше этого не заходит.
Ты явно в Америку не ходишь и с реднеками не пересекаешься... Да они с тобой даже разговаривать не будут!
IggyPop
09-18-2012, 11:03 AM
да, кстати, и это тоже.
при том, что даже не нищий, а средний.
но всё равно обидно.:116:
А что если ему помочь, типа сбросится на первый взнос на лиз Тойоты Ярис, думаете поможет?
STYLE
09-18-2012, 11:04 AM
Но с другой стороны жизнь здесь, согласись, станет очень скучной без Леопольда и Прица.
Согласен. Но их тупость убивает. Интересно спорить с адекватными людьми, с Хуевером, например, даже с ником с цифирьками, пока он не перегревается и не начинает гнать, а эти необучаемые. Сколько им не показывай законы, указы, статьи, все одно бубнят свою нудятину.
Feropont
09-18-2012, 11:04 AM
Но с другой стороны жизнь здесь, согласись, станет очень скучной без Леопольда и Прица.
Представь мы все соберёмся и скажем типа "СССР гавно, Сталин козел, Брежнев мудак" и все согласятся. И это будет конец дискуссии.
А так перетираем с ними одно и тоже с разных углов о стройках сортиров в Сибири, жилплощадь в селе Булдынка, заслуги Сталина в оздоровлении и повышении уровня жизни всех народов СССР и тд. И что характерно - делаем это со смаком и весельем.
Чья заслуга в поддержании весёлого настроемия форума?
Ответ очевиден: Птица и Леона.
Так вот, товарищи, эту оппозицию надо не добивать до конца фактами как вы это делаете а изредка лелеять признавая что хоть Сталин и был гомосексуалистом, но никогда никого не совращал. Ну может только мальчика Поцхвери из родного аула.
Не совсем так. Вон на другом русскоязычном форуме очень оживлённая и жёсткая дискуссия на тему американская армия вс. ЦАXАЛ.
Но оба спорщика ведут её без взаимных нападок, оскорблений и не порют полную чюшь.
Whoever
09-18-2012, 11:06 AM
Мне еще один патриотический тезис нравится, который я слышу уже лет 20 здесь: "я уехал потому, что Союз развалился"....А следуя этой логике, до его развала там все было просто удивительно хорошо. Потом пришел этот пАдонАГ Горбачев и развалил такую прелестную систему. :111:
видишь ли, Горбачёв упростил процедуру выезда за границу-и то не до конца, это было доведено до ума Ельциным и прочими постсовестскими деятелями.
но что он сделал хорошего внутри России, я ума не приложу.
за беспрепятственный выезд-я ему очень благодарен, но остальное...заметим, призыв в армию всех студентов вузов-это было именно при Горбачёве, до него студентов не трогали.:116:
Miami Vice
09-18-2012, 11:08 AM
Мнда.... Посоветовался с сыном (он стюдэнт мэдык). Говорит по всей вероятности поражена уже не только кора, но и древесина мозга. Пора на вскрытие.
-Ну и дуб же вы, Василь Иваныч.
-Да Петька, я мужик здоровый. (ц)
Председатель
09-18-2012, 11:08 AM
это, по мнению Гитлера, восточная Германия:)
так что...
но не исключено, что даже в собственно немецких архивах на него было достаточно материалов-он же в Баварии с первой мировой жил, и воевал в баварском полку. В той Германии люди не скрывали еврейское происхождение-за ненадобностью. И в Австро-Венгрии-тоже.
Темы этой коснулись.
Опять-же по радио рассказали что в примерно 20 годах сионисты (так по крайней мере говорили) сами , то-ли просили, то-ли намекали тогдашнему руководству Германии что-бы те были... ну, как-бы построже с евреями, что-бы тем самым стимулировать их к переезду в Израэль. Но телерь ета тема как-бэ табу что-бы её обсуждать.
Whoever
09-18-2012, 11:08 AM
А что если ему помочь, типа сбросится на первый взнос на лиз Тойоты Ярис, думаете поможет?
а он примет от евреев?:111:
надо предложить.
Screw101
09-18-2012, 11:09 AM
Ты явно в Америку не ходишь и с реднеками не пересекаешься... Да они с тобой даже разговаривать не будут!
Я с ними много лет рядом жил и дружил...Ага...Меняли тормоза мне старой машине, когда не было денег ее чинить. Приглашали на барбекью. Помогали, чем могли. Возили на работу, когда машина окончательно здохла, пока не купил другую. У тебя неправильное преставление о реднеках. They just have a slightly different view of the world and...vote republican. It doesn't make'em bad people.
Miami Vice
09-18-2012, 11:11 AM
видишь ли, Горбачёв упростил процедуру выезда за границу-и то не до конца, это было доведено до ума Ельциным и прочими постсовестскими деятелями.
но что он сделал хорошего внутри России, я ума не приложу.
за беспрепятственный выезд-я ему очень благодарен, но остальное...заметим, призыв в армию всех студентов вузов-это было именно при Горбачёве, до него студентов не трогали.:116:
И поэтому быстро свернули непопулярную войну в Афгане. В Америке та же проблема когда перестали призывать всех подряд то и начали более авантюрные войны типа Ирака т.к. волонтеры же не особенно возбухают против воен. действий. А вот призывники, особенно их родители тем не нра. Вспомни антивоенные демострации во время Вьетнама и сравни с анти-Иракскими. День и ночь. А всё потому что призыв отменили.
Whoever
09-18-2012, 11:11 AM
Темы этой коснулись.
Опять-же по радио рассказали что в примерно 20 годах сионисты (так по крайней мере говорили) сами , то-ли просили, то-ли намекали тогдашнему руководству Германии что-бы те были... ну, как-бы построже с евреями, что-бы тем самым стимулировать их к переезду в Израэль. Но телерь ета тема как-бэ табу что-бы её обсуждать.
по какому радио?
что писала по этому поводу газета Völkischer Beobachter?:111:
Miami Vice
09-18-2012, 11:12 AM
Я с ними много лет рядом жил и дружил...Ага...Меняли тормоза мне старой машине, когда не было денег ее чинить. Приглашали на барбекью. Помогали, чем могли. Возили на работу, когда машина окончательно здохла, пока не купил другую. У тебя неправильное преставление о реднеках. Тхеы юст хаве а слигхтлы дифферент виещ оф тхе щорлд анд...воте републицан. Ит доесньт макеьем бад пеопле.
Это из серии ["some of my best friends are ..."]? :111:
Whoever
09-18-2012, 11:13 AM
И поэтому быстро свернули непопулярную войну в Афгане. В Америке та же проблема когда перестали призывать всех подряд то и начали более авантюрные войны типа Ирака т.к. волонтеры же не особенно возбухают против воен. действий. А вот призывники, особенно их родители тем не нра. Вспомни антивоенные демострации во время Вьетнама и сравни с анти-Иракскими. День и ночь. А всё потому что призыв отменили.
Во время вьетнамской войны далеко не все были призваны.
Ты концептуально путаешь возможность протеста в Америке и в СССР, даже и в эпоху Горбачёва.:116:
Feropont
09-18-2012, 11:19 AM
Ты явно в Америку не ходишь и с реднеками не пересекаешься... Да они с тобой даже разговаривать не будут!
Со мной и братом прекрасно общаются. Брат в их клубе охотничьем состоит.
Miami Vice
09-18-2012, 11:20 AM
Во время вьетнамской войны далеко не все были призваны.
Ты концептуально путаешь возможность протеста в Америке и в СССР, даже и в эпоху Горбачёва.:116:
Не всегда протесты обязаны быть уличными. Уверен что "партия" держала лапу на пульсе страны. И часто меняли линию хотя официально это никогда не признавали.
Whoever
09-18-2012, 11:20 AM
Со мной и братом прекрасно общаются. Брат в их клубе охотничьем состоит.
ну, может там с английским проблемы-тогда не будут:)
Председатель
09-18-2012, 11:21 AM
Сосед тут ему 82 года, дай бог ему здоровья, рассказывал как во время войны они жили, он уже большенький был. Так, грит и куры у их были и кокровы, и свиней пасли. Про коней не стал спрашивать, ответит что были, я вопще йопнулсябы, война, голод, а тут полный двор скотины, да ещё и коней на фронт не забрали. Я ещё удивился -В Войну?! Он такой - Да!
Дедок бодренький такой, в хоре поёт. А старшего брата, ему в 44 - 18 исполнилось на фронт на взяли, типа, в тылу работники нужны были.
Вотаквот.
Председатель
09-18-2012, 11:23 AM
по какому радио?
что писала по этому поводу газета Völkischer Beobachter?:111:
Эхо москвы.
Про газету не говорили.
Брехня?
Feropont
09-18-2012, 11:25 AM
по какому радио?
что писала по этому поводу газета Völkischer Beobachter?:111:
Знаешь, а мне кажется правдоподобным. Ведь в 1990-м могли повернуть поток иммигрантов через Бухарест, и не допускать в Вену. Почему бы и с Адиком в 20-е не договориться? Тогда ещё холокоста не было.
ну, может там с английским проблемы-тогда не будут:)
Может и так, х.з.
Whoever
09-18-2012, 11:26 AM
Не всегда протесты обязаны быть уличными. Уверен что "партия" держала лапу на пульсе страны. И часто меняли линию хотя официально это никогда не признавали.
это конечно, держала-в каждой группе любого вуза, на предприятиях и в колхозах были осведомители.
в том, что они меняли линию на основании настроений-это вряд ли. могу напомнить: в момент ввода войск в Афганистан и первые годы войны всё обьяснялось безопасностью границ. В это верили практически все.
вывод войск из Афганистана был достигнут в ходе переговоров с Рейганом, когда Горбачёву дали понять: западный мир не позволит военные упражнения за пределами Варшавского договора-а коммунисты нерациональным поведением не отличались. настроения народа не сыграли никакой роли, даже если поздне-горбачёвские пропагандисты потом пытались иногда это так обрисовать.
Whoever
09-18-2012, 11:30 AM
Знаешь, а мне кажется правдоподобным. Ведь в 1990-м могли повернуть поток иммигрантов через Бухарест, и не допускать в Вену. Почему бы и с Адиком в 20-е не договориться? Тогда ещё холокоста не было....
какой-то уровень контактов был, только не в 20е, а в 1930е годы.
нацисты на начальном этапе пытались вытеснить евреев из страны.
пока не было прнято решения об "окончательном решении".
Эйхман пытался об этом сказать.
Что сионисты просили "быть построже"-это вряд ли. Нацистов просить об этом было не надо.
Feropont
09-18-2012, 11:32 AM
это конечно, держала-в каждой группе любого вуза, на предприятиях и в колхозах были осведомители.
в том, что они меняли линию на основании настроений-это вряд ли. могу напомнить: в момент ввода войск в Афганистан и первые годы войны всё обьяснялось безопасностью границ. В это верили практически все.
вывод войск из Афганистана был достигнут в ходе переговоров с Рейганом, когда Горбачёву дали понять: западный мир не позволит военные упражнения за пределами Варшавского договора-а коммунисты нерациональным поведением не отличались. настроения народа не сыграли никакой роли, даже если поздне-горбачёвские пропагандисты потом пытались иногда это так обрисовать.
Доходили до полного идиотизма. На меня настучали за замечание, что если не хочешь заболеть СПИДОМ, трахайся с гандоном :)
Whoever
09-18-2012, 11:33 AM
Доходили до полного идиотизма. На меня настучали за замечание, что если не хочешь заболеть СПИДОМ, трахайся с гандоном :)
гондон отобрали?:)
:111:
Screw101
09-18-2012, 11:36 AM
гондон отобрали?:)
:111:
Уже использованный....:111:
Feropont
09-18-2012, 11:36 AM
гондон отобрали?:)
:111:
Нет, я его в другой тайник уcпел перепрятать. ДЕХФИЦИТ :)
Whoever
09-18-2012, 11:38 AM
Нет, я его в другой тайник уцпел перепрятать. ДЕХФИЦИТ :)
так...сбрось мне электронный адрес комсорга:)
Feropont
09-18-2012, 11:40 AM
так...сбрось мне электронный адрес комсорга:)
Какой ликтронный адресс? В то время я ещё и ПС в глаза не видел :)
Miami Vice
09-18-2012, 11:40 AM
это конечно, держала-в каждой группе любого вуза, на предприятиях и в колхозах были осведомители.
в том, что они меняли линию на основании настроений-это вряд ли. могу напомнить: в момент ввода войск в Афганистан и первые годы войны всё обьяснялось безопасностью границ. В это верили практически все.
вывод войск из Афганистана был достигнут в ходе переговоров с Рейганом, когда Горбачёву дали понять: западный мир не позволит военные упражнения за пределами Варшавского договора-а коммунисты нерациональным поведением не отличались. настроения народа не сыграли никакой роли, даже если поздне-горбачёвские пропагандисты потом пытались иногда это так обрисовать.
Я когда-то изучал вопрос отношений тоталитарных/авторитарных режимов с населением. Там не всё так просто. Ни один такой режим долго не продержится без активной поддержки бол-ва населения. И такая поддержка достигалсь да часто силой но так же часто и лавированием под настроение толпы. Даже тогда когда официально такого быть не могло. Например даже в Нацистской Германии часто педалили назад анти-еврейские акции если встречали какое то сопративление остального населения. Просто сегодня эта тема табу т.к. она возлагает ответственность за существование таких режимов на сам народ а не на эфемерных политических монстров.
Screw101
09-18-2012, 11:41 AM
Я когда-то изучал вопрос отношений тоталитарных/авторитарных режимов с населением. Там не всё так просто. Ни один такой режим долго не продержится без активной поддержки бол-ва населения. И такая поддержка достигалсь да часто силой но так же часто и лавированием под настроение толпы. Даже тогда когда официально такого быть не могло. Например даже в Нацистской Германии часто педалили назад анти-еврейские акции если встречали какое то сопративление остального населения. Просто сегодня эта тема табу т.к. она возлагает ответственность за существование таких режимов на сам народ а не на эфемерных политических монстров.
Да конечно. И в 1984 это прекрасно описано.
Whoever
09-18-2012, 11:43 AM
....И такая поддержка достигалсь да часто силой но так же часто и лавированием под настроение толпы. ......
понимаешь, говоря об Афганистане: эта война не была столь уж непопулярна среди толпы.
если не говорить о позднем периоде.
Miami Vice
09-18-2012, 11:44 AM
какой-то уровень контактов был, только не в 20е, а в 1930е годы.
нацисты на начальном этапе пытались вытеснить евреев из страны.
пока не было прнято решения об "окончательном решении".
Эйхман пытался об этом сказать.
Что сионисты просили "быть построже"-это вряд ли. Нацистов просить об этом было не надо.
Это случилось в 1942-43. А до этого, а тем более до начала войны в 1939 самые репрессивные методы были выставление из страны (не считая битие еврейских морд и витрин). Проблема Западных демократий сегодня это признать что никто кроме считаных маленьких гос-в типа Доминикан Репаблик и т.п. не хотел принять таких беженцев. Отправляли назад целые параходы. И естественно после войны повесили всех тараканов на проигравшую сторону. Как обычно в политике.
Screw101
09-18-2012, 11:44 AM
понимаешь, говоря об Афганистане: эта война не была столь уж непопулярна среди толпы.
если не говорить о позднем периоде.
"Интернациональный долг".:111:
Miami Vice
09-18-2012, 11:46 AM
понимаешь, говоря об Афганистане: эта война не была столь уж непопулярна среди толпы.
если не говорить о позднем периоде.
Там откуда я уехал была довольно таки непопулярна. Но опять же у нас там всегда были "проблемы" с начальством. Ещё Бабель это хорошо описал. :111:
Whoever
09-18-2012, 11:52 AM
Это случилось в 1942-43. А до этого, а тем более до начала войны в 1939 самые репрессивные методы были выставление из страны (не считая битие еврейских морд и витрин). Проблема Западных демократий сегодня это признать что никто кроме считаных маленьких гос-в типа Доминикан Репаблик и т.п. не хотел принять таких беженцев. Отправляли назад целые параходы. И естественно после войны повесили всех тараканов на проигравшую сторону. Как обычно в политике.
Сегодня как раз признали.
Там много всего было.
Многие немецкие евреи поначалу не хотели никуда ехать.
Евреи захваченных стран, с другой стороны, столкнулись сразу с полным спектром антисемитских законов-уехать было крайне трудно. Даже до второй мировой-в странах типа Австрии.
Англия и Америка не принимали и разворачивали пароходы.
Страны континентальной Европы вскоре сами были оккупированы.
СССР, якобы освободивший Западную Украину и Белоруссию, отправлял тех евреев в Сибирь за "шпионаж" в пользу ПОльши, которой тогда и не было.
Miami Vice
09-18-2012, 12:09 PM
Сегодня как раз признали.
Там много всего было.
Многие немецкие евреи поначалу не хотели никуда ехать.
Евреи захваченных стран, с другой стороны, столкнулись сразу с полным спектром антисемитских законов-уехать было крайне трудно. Даже до второй мировой-в странах типа Австрии.
Англия и Америка не принимали и разворачивали пароходы.
Страны континентальной Европы вскоре сами были оккупированы.
СССР, якобы освободивший Западную Украину и Белоруссию, отправлял тех евреев в Сибирь за "шпионаж" в пользу ПОльши, которой тогда и не было.
Именно так. :119:
Alex5448
09-18-2012, 12:12 PM
Ты явно в Америку не ходишь и с реднеками не пересекаешься... Да они с тобой даже разговаривать не будут!
Ты это серьёзно? Я с ними на стрелбище иду, общаюсь на работе (технические образованные реднеки) и вообще живу в реднековском краю. Кроме вежливости и уважения ничего ne vидел.
Feropont
09-18-2012, 12:18 PM
Ты это серьёзно? Я с ними на стрелбище иду, общаюсь на работе (технические образованные реднеки) и вообще живу в реднековском краю. Кроме вежливости и уважения ничего ne vидел.
Те, с которыми мы общаемся необразованные, но чуваки классные и простые, без понтов и закидонов.
Экспортёр
09-18-2012, 01:08 PM
Ты это серьёзно? Я с ними на стрелбище иду, общаюсь на работе (технические образованные реднеки) и вообще живу в реднековском краю. Кроме вежливости и уважения ничего ne vидел.
Что вы тут мне приводите людей, живущих на побережьях. Вы то реднеков натуральных в жизни ещё не встречали. Заехали в свои иммигрантские гетто и фантазируете... Попробуй Монтану там или Айдахо... Тогда и поговорим...
Alex5448
09-18-2012, 01:22 PM
Что вы тут мне приводите людей, живущих на побережьях. Вы то реднеков натуральных в жизни ещё не встречали. Заехали в свои иммигрантские гетто и фантазируете... Попробуй Монтану там или Айдахо... Тогда и поговорим...
Чё? Я не живу на костах, а именно в реднекии, в северной Флориде.
Feropont
09-18-2012, 01:26 PM
Чё? Я не живу на костах, а именно в реднекии, в северной Флориде.
Да и те, о которых я писал хороших часов 5 езды от побережья обитают.
Экспортёр
09-18-2012, 01:29 PM
Да и те, о которых я писал хороших часов 5 езды от побережья обитают.
Вы чё - с географией ещё вдобавок поссорились?! Сколько часов езды от Айдахо до моря?! :111:
Feropont
09-18-2012, 01:31 PM
Вы чё - с географией ещё вдобавок поссорились?! Сколько часов езды от Айдахо до моря?! :111:
С географией таки у тебя большие проблеммы.
5 часов это как от Киева до Адессы, и никак побережьем не назовёшь.
Экспортёр
09-18-2012, 01:34 PM
С географией таки у тебя большие проблеммы.
5 часов это как от Киева до Адессы, и никак побережьем не назовёшь.
WTF! Are you serious???!!!! :111: И много тебя муншайном в горах Теннеси угощали?
Alex5448
09-18-2012, 01:58 PM
Знаешь, а мне кажется правдоподобным. Ведь в 1990-м могли повернуть поток иммигрантов через Бухарест, и не допускать в Вену. Почему бы и с Адиком в 20-е не договориться? Тогда ещё холокоста не было.
Кто он вообще такой был в 20-е? О чём с ним договариватся? Чтоб он был антисемитом? Так с таким же успехом можно обвинить сионистов в том что они научили собак лаять.
Экспортёр
09-18-2012, 02:16 PM
Вот вам реднек из Айдахо! Шипко вумный!!! :111:
http://www.yapfiles.ru/show/466215/1dd711cb6f3f7b787c02704f0f5e3bc3.flv.html
IggyPop
09-18-2012, 02:26 PM
Вот вам реднек из Айдахо! Шипко вумный!!! :111:
http://www.yapfiles.ru/show/466215/1dd711cb6f3f7b787c02704f0f5e3bc3.flv.html
Здесь такие вчера пытались оккупировать волл стрит :)
Экспортёр
09-18-2012, 02:27 PM
Здесь такие вчера пытались оккупировать волл стрит :)
Тут таких - полстраны посредине....
Leon93
09-18-2012, 05:43 PM
СССР, якобы освободивший Западную Украину и Белоруссию, отправлял тех евреев в Сибирь за "шпионаж" в пользу ПОльши, которой тогда и не было.
Шпион может быть любой национальности.
И если в СССР ехали польские евреи, то конечно шпиону-афроамериканцу среди них затерятя было бы сложновато..
Leon93
09-18-2012, 05:46 PM
это я здесь встречал не только у иммигрантов из СССР.
в Леоне нам не нравится сама постановка фраз-мы их слишком много читали там.
:116:
При Сталине цены снижали.
И что характерно- сказать йето по-фругому , вот так просто и йемко, не получается.
При Сталине цены снижали-, и всё тут..
Whoever
09-18-2012, 05:50 PM
При Сталине цены снижали.
И что характерно- сказать йето по-фругому , вот так просто и йемко, не получается.
При Сталине цены снижали-, и всё тут..
тут тоже снизили, на телефонную связь.
Whoever
09-18-2012, 05:51 PM
Шпион может быть любой национальности.
И если в СССР ехали польские евреи, то конечно шпиону-афроамериканцу среди них затерятя было бы сложновато..
ты же понимаешь, что трудновато заниматься шпионажем в пользу страны, которой нет на карте.
не ехали, а их "освободили".
Leon93
09-18-2012, 05:51 PM
я хоть и не либерал, но думаю, что всё сложнее.:116:
у таких людей, как Леон, есть некие обманутые ожидания от Америки.
Описывать прелести эпохи Леонида Ильича им не хочется-они и сами оттуда уехали.
В йепоху Леонида Ильича выесжать могли только вы. Евреи.
Я б с удовольствием поговорил о той йепохе Брежнева. ЙЕпоха была замечательная. Но..масштаб личности Брежнева слишком мелковат в сровнении со Сталинымь. Брежнев принял всё готовеньким, ещо вместе со сталинскими кадрами.
И потом при Сталине Цены снижали, а прио Брежневе- повышали. Аж два раза.
Экспортёр
09-18-2012, 05:51 PM
тут тоже снизили, на телефонную связь.
Она всё равно overpriced!!!
STYLE
09-18-2012, 05:57 PM
И потом при Сталине Цены снижали, а прио Брежневе- повышали. Аж два раза.
Тебе ж объяснили почему при Сталине цены снижали. Никакого волшебства, снижали по экономическим предпосылкам, а не из-за заботы о трудящихся.
Leon93
09-18-2012, 06:07 PM
Мне тоже ето надоело. Давай люче о чём то нежном, возвышеннон, рамантичцком. О глистах, например :)
Можно и о глистах. МАло кто знает что глисты- двуполы.
Пойетому увидев парад педерастов будет логичным произнести- "глистообразные пошлиь..
Whoever
09-18-2012, 06:08 PM
В йепоху Леонида Ильича выесжать могли только вы. Евреи.
Я б с удовольствием поговорил о той йепохе Брежнева. ЙЕпоха была замечательная. Но..масштаб личности Брежнева слишком мелковат в сровнении со Сталинымь. Брежнев принял всё готовеньким, ещо вместе со сталинскими кадрами.
И потом при Сталине Цены снижали, а прио Брежневе- повышали. Аж два раза.
я не думаю, что при Брежневе можно было легко уехать.
евреям было ли при этом легче, чем русским...честно-не знаю, если выпустили 10 евреев и пять русских за год, то я не обобщал бы статистически, что легче-слишком мало и тех, и других.
и возвращаясь к моему посту: твой отьезд-разве это не было кульминацией эпохи Брежнева, даже если прошло несколько лет после его смерти?:116:
Leon93
09-18-2012, 06:11 PM
Тебе ж объяснили почему при Сталине цены снижали. Никакого волшебства, снижали по экономическим предпосылкам, а не из-за заботы о трудящихся.
Ну дык вас послушать и лечили бесплатно не из-за заботы о трудящихся, и путевки в здравницы и санатории давали тоже не из-за заботы..
А ещо чего ты можеш припомнить что делал товарищ Сталин не из-за заботы?? Мож Московский университеть построил не из-за заботы? А личные автомобили ( кстати без очереди в то время)- чиста чтоб народ друг друга довил, да??
Leon93
09-18-2012, 06:17 PM
честно-не знаю, если выпустили 10 евреев и пять русских за год, :
Т.е каждый второй выесжающий еврей был женат( замужем) на русской??
МОжет быть.
STYLE
09-18-2012, 06:18 PM
Ну дык вас послушать и лечили бесплатно не из-за заботы о трудящихся, и путевки в здравницы и санатории давали тоже не из-за заботы..
За все твои "бесплатно" платил народ из своих доходов. Ничего бесплатного не бывает. Неужели это так трудно понять?
А ещо чего ты можеш припомнить что делал товарищ Сталин не из-за заботы?? Мож Московский университеть построил не из-за заботы? А личные автомобили ( кстати без очереди в то время)- чиста чтоб народ друг друга довил, да??
Университет все же из-за заботы о трудящихся. Стране нужны были образованные кадры, многих же ученых и просто образованных людей сгноили в лагерях. Вот и строили кузницу кадров для молодежи. Тут ты прав.
Автомобили никто купить не мог, вот они и стояли. Мало кто из людей на свою зарплату мог позволить купить себе автомобиль. А номенклатуре он без надобности был, были личные автомобили с водителями. Ты сравни, сколько имели авто в частной собствеености в США и в личной в СССР в то время.
Whoever
09-18-2012, 06:18 PM
Т.е каждый второй выесжающий еврей был женат( замужем) на русской??
МОжет быть.
у тебя хорошие каламбуры, но сейчас не об этом.
или ты был женат на еврейке?:120:
Alex5448
09-18-2012, 06:18 PM
у тебя хорошие каламбуры, но сейчас не об этом.
или ты был женат на еврейке?:120:
Поэтому и стал антисемитом.
Leon93
09-18-2012, 06:20 PM
ты же понимаешь, что трудновато заниматься шпионажем в пользу страны, которой нет на карте.
КАк известно Правительство Польшы функционировало ( нахоидяс в Англии). Туда и шпионили.
Whoever
09-18-2012, 06:21 PM
КАк известно Правительство Польшы функционировало ( нахоидяс в Англии). Туда и шпионили.
это же смешно.
у них денeг не было платить даже за квартиры в Лондоне.
какой же еврей будет заниматься шпионажем бесплатно?
STYLE
09-18-2012, 06:21 PM
КАк известно Правительство Польшы функционировало ( нахоидяс в Англии). Туда и шпионили.
Ты сам то в это веришь?
Alex5448
09-18-2012, 06:22 PM
КАк известно Правительство Польшы функционировало ( нахоидяс в Англии). Туда и шпионили.
Аха, функционировало и эффективно распоряжалось в польше.
Alex5448
09-18-2012, 06:23 PM
это же смешно.
у них денeг не было платить даже за квартиры в Лондоне.
какой же еврей будет заниматься шпионажем бесплатно?
Чекисты и подпольшики от СССР таки да.
IggyPop
09-18-2012, 06:24 PM
у тебя хорошие каламбуры, но сейчас не об этом.
или ты был женат на еврейке?:120:
Или как Климов на русской которая ушла к еврею :)
Leon93
09-18-2012, 06:24 PM
Стране нужны были образованные кадры, многих же ученых и просто образованных людей сгноили в лагерях. Вот и строили кузницу кадров для молодежи. Тут ты прав.
Автомобили никто купить не мог, вот они и стояли. Мало кто из людей на свою зарплату мог позволить купить себе автомобиль. А номенклатуре он без надобности был, были личные автомобили с водителями. Ты сравни, сколько имели авто в частной собствеености в США и в личной в СССР в то время.
Зачем сгноили , сли были нужны?? ВЕчно у тебя, как и всех антисталинситов , проблемы с логикой.
Автомобили в СССР- не стояли. Их раскупали. Причем настолько активно, что пришлось вводить запись на очередь. ( хотя без очереди то там , то сдесь, автомобили в СССР продавались всегда)
Whoever
09-18-2012, 06:25 PM
Чекисты и подпольшики от СССР таки да.
мы же здесь о "противоположной направленности шпионажа" пишем.
чекисты, точнее, часть из них, работали на социалистическую идею.
а как можно бесплатно работать на польскую буржуазную идею?:)
STYLE
09-18-2012, 06:28 PM
Или как Климов на русской которая ушла к еврею :)
Не гони на Климова. Климов, как чистейший дегенерат по его же определению, был женат на еврейке-лезбиянке и еще лысый был предатель Родины.
Leon93
09-18-2012, 06:29 PM
какой же еврей будет заниматься шпионажем бесплатно?
Что, и для своей Родины не будет?
Whoever
09-18-2012, 06:30 PM
Что, и для своей Родины не будет?
для Польши?
Вряд ли.
Уж больно противная была.
Leon93
09-18-2012, 06:34 PM
был женат на еврейке-лезбиянке и еще лысый был предатель Родины.
Й апорсит; Климову все его преступления против СССР.( очевидно он добирал наличными будучи в военспецем в Германии после войны).
Ну накуролесил по молодости, не совладал с соблазном.
Н своими работами он , в моих глазах( и глазах сотен миллионов читателей) свою вину искупил.
Как Королев. Ведь сидел же.. НО в историю навсегда вошел в своем реальном положительном образе ракетостроителя.
А Климов останется в наших сердцах как создатель важной и нужной( на уровне от ежедневного до государственного) науки- Вышшей Социологии.
Я Климова , за его моодые ошибки, прощаю. Искупил не только полностью, но и с лихвой.
STYLE
09-18-2012, 06:36 PM
Зачем сгноили , сли были нужны?? ВЕчно у тебя, как и всех антисталинситов , проблемы с логикой.
По разным причинам гноили. Кого за неправильную национальность, кого по ложному доносу, когодля плана и т.п. А о том что они нужны стране уже позже вспомнили. И да, самых выдающихся из лагерей повытаскивали, но многие уже успели сгинуть. Королев тоже мог сгинуть, не опоздай он на параход, который затонул.
Автомобили в СССР- не стояли. Их раскупали. Причем настолько активно, что пришлось вводить запись на очередь. ( хотя без очереди то там , то сдесь, автомобили в СССР продавались всегда)
Опять у тебя проблемы с логикой. Ты писал про сталинские времена, а тут по привычке передернул.
Про Брежневский СССР ты прав, автомобилей в свободной продаже не было и не только автомобилей, а и мебели, многих видов БТ, много чего в дефиците было. Тут я не спорю с тобой.
IggyPop
09-18-2012, 06:38 PM
Дедушка Климова был евреем.
Whoever
09-18-2012, 06:39 PM
Дедушка Климова был евреем.
и геем!:111:
STYLE
09-18-2012, 06:39 PM
Й апорсит; Климову все его преступления против СССР.( очевидно он добирал наличными будучи в военспецем в Германии после войны).
Ну накуролесил по молодости, не совладал с соблазном.
Н своими работами он , в моих глазах( и глазах сотен миллионов читателей) свою вину искупил.
Как Королев. Ведь сидел же.. НО в историю навсегда вошел в своем реальном положительном образе ракетостроителя.
А Климов останется в наших сердцах как создатель важной и нужной( на уровне от ежедневного до государственного) науки- Вышшей Социологии.
Я Климова , за его моодые ошибки, прощаю. Искупил не только полностью, но и с лихвой.
Сравнил, предателя Родины, перебезчика, дегенерата Климова с посаженным по навету великим конструктором, ракетостроителем Королевым.
Ты точно чокнулся уже на своих писульках.
STYLE
09-18-2012, 06:40 PM
Дедушка Климова был евреем.
Ты его рожу видел? Ну, чистый гомосек.
IggyPop
09-18-2012, 06:46 PM
Ты его рожу видел? Ну, чистый гомосек.
Ага, одного взгляда достаточно :)
http://4.bp.blogspot.com/-f5KI8M5KuSA/Thhp3XprE5I/AAAAAAAACmw/0FCE7Ul0Tso/s640/67383.jpg
IggyPop
09-18-2012, 06:47 PM
http://lurkmore.so/images/f/fa/Rev2.jpeg
и не советует тебе жениться на ней
Leon93
09-18-2012, 06:52 PM
Про Брежневский СССР ты прав, автомобилей в свободной продаже не было и не только автомобилей, а и мебели, многих видов БТ, много чего в дефиците было. Тут я не спорю с тобой.
НУ ты опять как осел на водокачке -ходиш по кругу..
Уж сколько ж тебе можно обьяснять- в СССР дифицита небыло.
Хочеш машину- бери 30 тыщ рублей , иди на базар и покупай новую Волгу Универсал, с которой ещо масло не смыли..
Стенку надо?? БЕри 2000 рублей, иди на базар ( там будет обязательно человек, который всё концы сведет)- и тебе стенку привизут домой, занесут и соберут.
КАкие тебе ещо вуды БТ надо было? Видеомагнитофон?? Иди на базар и ...
А в магазин не ходи. Задавят вдруг как в Волмарте на крисмасовкую скидку. НАсмерть...
Вот помню у нас был случай, задавили старичка в толпе за молоком. Молоковоз здавал задом для разгрузки, а очередь не хотела отодвигат;ся. Старичек оказался крайним.
Я ещо думал тогда, ну нафига он там стоял, ждал йето молоко по 24 коп за литр. Оно ж только 4% жирности имеет. И очередь дикая.
А моя тёща держала корову и продавала молоко по 50 ком. С 7-8% жирности. БЕз очереди. Только трехлитровую банку дай взамен..
И что характерно- она продавала процентов 80-90 всего парного молока.( остальное перегоняла на масло, а остатки лила свиньям).
Значит рынок в СССР существовл уже тогда. Просто очень уж многим хотелось подешевле и они готовы было постоять в очереди.
Но ведь никто не заставлял..
Leon93
09-18-2012, 06:56 PM
Сравнил, предателя Родины, перебезчика, дегенерата Климова с посаженным по навету великим конструктором, ракетостроителем Королевым.
Ты точно чокнулся уже на своих писульках.
А кто сейчас Королева вспоминает?? Усилиями врагов СССР его имя вычеркнуто из истпории. Последний года в 12-го Апреля его даже даже не вспомнили. Прошлый фгод была круглая дата, должны были вообще национальный праздник устроить, а что было??( А вот про американцев на луне- вспоминают каждый год регулярно)
ТАк что смирись. И так будет. Климов сейчас известнее Королева.
Whoever
09-18-2012, 06:59 PM
А кто сейчас Королева вспоминает?? Усилиями врагов СССР его имя вычеркнуто из истпории. Последний года в 12-го Апреля его даже даже не вспомнили. Прошлый фгод была круглая дата, должны были вообще национальный праздник устроить, а что было??( А вот про американцев на луне- вспоминают каждый год регулярно)
ТАк что смирись. И так будет. Климов сейчас известнее Королева.
в известных кругах...
STYLE
09-18-2012, 07:01 PM
НУ ты опять как осел на водокачке -ходиш по кругу..
Уж сколько ж тебе можно обьяснять- в СССР дифицита небыло.
Хочеш машину- бери 30 тыщ рублей , иди на базар и покупай новую Волгу Универсал, с которой ещо масло не смыли..
Стенку надо?? БЕри 2000 рублей, иди на базар ( там будет обязательно человек, который всё концы сведет)- и тебе стенку привизут домой, занесут и соберут.
КАкие тебе ещо вуды БТ надо было? Видеомагнитофон?? Иди на базар и ...
А в магазин не ходи. Задавят вдруг как в Волмарте на крисмасовкую скидку. НАсмерть...
Вот помню у нас был случай, задавили старичка в толпе за молоком. Молоковоз здавал задом для разгрузки, а очередь не хотела отодвигат;ся. Старичек оказался крайним.
Я ещо думал тогда, ну нафига он там стоял, ждал йето молоко по 24 коп за литр. Оно ж только 4% жирности имеет. И очередь дикая.
А моя тёща держала корову и продавала молоко по 50 ком. С 7-8% жирности. БЕз очереди. Только трехлитровую банку дай взамен..
И что характерно- она продавала процентов 80-90 всего парного молока.( остальное перегоняла на масло, а остатки лила свиньям).
Значит рынок в СССР существовл уже тогда. Просто очень уж многим хотелось подешевле и они готовы было постоять в очереди.
Но ведь никто не заставлял..
Ну не под силу обычному советскому труженнику было при скудной зарплате покупать по баснословной цене на толчке.
Да и совесть у многих была, не все же такие как ты бессовестные были. И не позволяла она передовику производства, бригадиру покупать у спекулянтов.
А вдруг поймают? Что тогда? Накрылась очередь на квартиру, в которой 5 лет уже простоял, путевка от профсоюза, которую начальник цеха пообещал, жаль жену нельзя будет взять, она не работала на этом предприятии, плюс премии лишат и 13-ой зарплаты. Вот и считай, выйдет эта покупка на рынке не простая, а золотая.
Leon93
09-18-2012, 07:03 PM
в известных кругах...
Да,
А в неизвестных кругах- известнее Королев.
НУ где она теперь- космическая слава РОссии?? Просрали..
IggyPop
09-18-2012, 07:03 PM
Из интервью, данного Климовым Ярославу Могутину:
— Когда вы женились? Это было уже после Наташи?
— Ну, Наташа — это дело прошлое! Я обязательно хотел русскую жену. В результате что получилось? У меня была одна русская жена 24 года, а кроме того еще было две невесты — серьезных невесты, где я собирался жениться. Сегодня, когда мне 78 лет, оглядываясь назад, я, к сожалению, должен сказать, что они все три оказались психически больными!
— Почему вы так решили?
— Почему?! А потому что они все три были, как говорится по-русски, с прожидью. Что они тщательно скрывали! Потому в моих книгах я и затрагиваю еврейскую проблему. Это еврейская беда! У евреев психических болезней в 6 раз больше, чем у неевреев! Если евреи вступают в браки, то в результате среди полуевреев и четвертьевреев — та же история. Таким образом, моя жена сошла с ума в форме климактерического помешательства.
— Это был официальный диагноз?
— Да, конечно! Наташа, «моя идеальная невеста», она тоже… (Начинает похохатывать.) в 50 лет сошла с ума в форме климактерического помешательства. Ее еврейский муж в ужасе от нее убежал! (Давится от смеха.) Она — заслуженная лесбиянка ЦРУ! Потому, так сказать, Наташа, с одной стороны, оказалась психически больной, от которой в ужасе убежал ее еврейский муж, который сам педерастом был и которому Наташа сделала четырех взрослых сыновей, но от других мужчин! Сегодня это очень легко проверить. Наука так быстро шагает! Сейчас анализы дэ-эн-эй какие-то есть: берут кровь отца, матери и детей и стопроцентно могут доказать, что не от этого отца. Если Наташа вздумает со мной судиться, то это очень легко можно будет доказать. И потому она никогда не будет судиться!..
STYLE
09-18-2012, 07:04 PM
А кто сейчас Королева вспоминает?? Усилиями врагов СССР его имя вычеркнуто из истпории. Последний года в 12-го Апреля его даже даже не вспомнили. Прошлый фгод была круглая дата, должны были вообще национальный праздник устроить, а что было??( А вот про американцев на луне- вспоминают каждый год регулярно)
ТАк что смирись. И так будет. Климов сейчас известнее Королева.
Город его именем назван, памятник, может даже не один, есть, улицы в его честь названы. А Климов что? Собака паршивая за кусок хлеба к немцам сбежавшая. Даже жениться нормально не смог. Дегенерат одним словом полнейший.
STYLE
09-18-2012, 07:06 PM
в известных кругах...
Среди пидарасов, в плохом смысле этого слова.
Whoever
09-18-2012, 07:06 PM
Да,
А в неизвестных кругах- известнее Королев.
НУ где она теперь- космическая слава РОссии?? Просрали..
да вроде теплится что-то.
я даже бы сделал там опрос-думаю, что Королёв всё же известнее.
где....там, где и была.
у меня у сотрудницы-нерусской-дочь в американской школе это изучала, даже американская школьница знает.
правда, она сaма эту темы выбрала.
Whoever
09-18-2012, 07:08 PM
Из интервью, данного Климовым Ярославу Могутину:
......
чувствуется, человек прожил счастливую, полную интереsных событий жизнь:):111:
STYLE
09-18-2012, 07:09 PM
Наука так быстро шагает! Сейчас анализы дэ-эн-эй какие-то есть: берут кровь отца, матери и детей и стопроцентно могут доказать, что не от этого отца. Если Наташа вздумает со мной судиться, то это очень легко можно будет доказать. И потому она никогда не будет судиться!..
Ну не дегенерат ли?
Лень, без обид, но вы с ним по стилю письма очень похожи. Ты тоже много в чем не смыслишь, но с таким же умным видом несешь такую же чушь, как он.
P.S. Вероятно, для тебя это будет комплиментом. :)
Leon93
09-18-2012, 07:11 PM
Ну не под силу обычному советскому труженнику было при скудной зарплате покупать по баснословной цене на толчке.
Да и совесть у многих была, не все же такие как ты бессовестные были. И не позволяла она передовику производства, бригадиру покупать у спекулянтов.
А вдруг поймают? Что тогда? Накрылась очередь на квартиру, в которой 5 лет уже простоял, путевка от профсоюза, которую начальник цеха пообещал, жаль жену нельзя будет взять, она не работала на этом предприятии, плюс премии лишат и 13-ой зарплаты. Вот и считай, выйдет эта покупка на рынке не простая, а золотая.
Стаил, не 3.14зди..
В СССР да, была статья за спекуляцию. Но вот за покупку товаров по спекулятивной цене статьи небыло.
И не все были на рынке спекулянтами. НАрод торговал мясом,овощами и фруктами, выражеными на своем подсобным ужастке, продавал сшитые собой одежды, обувь..
Конечно с тачками можно было продавцу пролететь. И йето был счастливый случай для покупателя. Ведь если продовца брал ОБХСС- переплаченные суммы покупателю возвращались!
ТАк что не заботся о спекулянтах. Их гнала жажда незаконной наживы.
А ты- мог всегда купить то что тебе надо.
Как в Штатах.
Хотя, даже больше чем в штатах.
В СССР можно было купить швабру класического стиля, парное молоко , непастеризованное пиво и много чего ещо, недоступного для американского покуптеля....
IggyPop
09-18-2012, 07:15 PM
Ну не дегенерат ли?
Лень, без обид, но вы с ним по стилю письма очень похожи. Ты тоже много в чем не смыслишь, но с таким же умным видом несешь такую же чушь, как он.
P.S. Вероятно, для тебя это будет комплиментом. :)
Этот дегенерат в 78 лет он ещё боялся что его заставят платить алименты:111:
Alex5448
09-18-2012, 07:17 PM
Хотя, даже больше чем в штатах.
В СССР можно было купить швабру класического стиля, парное молоко , непастеризованное пиво и много чего ещо, недоступного для американского покуптеля....
Эх Леон...
http://www.realmilk.com/images/RawMilkNationMapSmall2.jpg
Пиво:
http://www.mealsgerman.com/unpasteurized-beers-list-of-beers-that-are-not-pasteurized/
Leon93
09-18-2012, 07:25 PM
А Климов что? Собака паршивая за кусок хлеба к немцам сбежавшая.
Ну уж так и за кусок..
Ты читал его "Песнь Попбедителя"?? Ему платили ( как советкому офицеру) 8000 марок в месяц. В те времена! Т.е за хлебом ему бежать было ненадо..
После внимаельного прочтения книг Климова, мне кажется я совершенно точно знаю почему он рванул.. НЕ в хлебе дело..
Но опять же не в йетом дело. Он свою вину преред русским народом искупил спона дав в руки интерисующихся свои замечательные книги.
Я считаю что ему надо вернуть гражданство России. Посмертно. И назвать улицу его именем.
Хотя почему только улицу?? НАзвать его именем столицу РУсской Республики в составе РОсийской Федерации.( надо органиозоват в конце концов. А то непорядок, у всех свои республики есть, а у русских- нет)
Звучит вполне достойно.
- Сидорову:
город- Климов
Улица Гагарина...
IggyPop
09-18-2012, 07:26 PM
Эх Леон...
http://www.realmilk.com/images/RawMilkNationMapSmall2.jpg
Пиво:
http://www.mealsgerman.com/unpasteurized-beers-list-of-beers-that-are-not-pasteurized/
Снова абасратушки для Леона :)
ХОтя падажди. Где доказательство что есть в продаже деревянные швабры?
http://www.sto-tovarov.ru/data/big/4180.jpg
Leon93
09-18-2012, 07:27 PM
Эх Леон...
хттп://щщщ.реалмилк.цом/имагес/РащМилкНатионМапСмалл2.йпг
Пиво:
хттп://щщщ.меалсгерман.цом/унпастеуризед-беерс-лист-оф-беерс-тхат-аре-нот-пастеуризед/
Зайди в калифорнийский магазин и попробуй купи...
Leon93
09-18-2012, 07:27 PM
ХОтя падажди. Где доказательство что есть в продаже деревянные швабры?
хттп://щщщ.сто-товаров.ру/дата/биг/4180.йпг
Зайди в магазин и купи..
STYLE
09-18-2012, 07:28 PM
Стаил, не 3.14зди..
В СССР да, была статья за спекуляцию. Но вот за покупку товаров по спекулятивной цене статьи небыло.
И не все были на рынке спекулянтами. НАрод торговал мясом,овощами и фруктами, выражеными на своем подсобным ужастке, продавал сшитые собой одежды, обувь..
Конечно с тачками можно было продавцу пролететь. И йето был счастливый случай для покупателя. Ведь если продовца брал ОБХСС- переплаченные суммы покупателю возвращались!
ТАк что не заботся о спекулянтах. Их гнала жажда незаконной наживы.
А ты- мог всегда купить то что тебе надо.
Как в Штатах.
Хотя, даже больше чем в штатах.
В СССР можно было купить швабру класического стиля, парное молоко , непастеризованное пиво и много чего ещо, недоступного для американского покуптеля....
Ну что ж ты так? Сам пиздишь, а на меня бочку катишь.
Статьи за покупку у спекулянта не было, а вот те прелести, что я перечислил, были. И денежки не возвращали тебе, а они шли в доход государства за незаконную сделку, конфисковывались. А твое дело передавали в трудовой коллектив, где и начиналось все это.
А свои небольшие излишки продавать по установленным тем же государством ценам можно было. Но какой же это рынок, когда цену тебе диктует государство? Да и само личное хозяйство было ограничено количеством голов и размером участка.
Ты еще про каменный молоток забыл, его тоже в америке не купишь. А знаешь почему? Да потому что он на хрен никому не нужен.
STYLE
09-18-2012, 07:36 PM
Ну уж так и за кусок..
Ты читал его "Песнь Попбедителя"?? Ему платили ( как советкому офицеру) 8000 марок в месяц. В те времена! Т.е за хлебом ему бежать было ненадо..
После внимаельного прочтения книг Климова, мне кажется я совершенно точно знаю почему он рванул.. НЕ в хлебе дело..
Но опять же не в йетом дело. Он свою вину преред русским народом искупил спона дав в руки интерисующихся свои замечательные книги.
Я считаю что ему надо вернуть гражданство России. Посмертно. И назвать улицу его именем.
Хотя почему только улицу?? НАзвать его именем столицу РУсской Республики в составе РОсийской Федерации.( надо органиозоват в конце концов. А то непорядок, у всех свои республики есть, а у русских- нет)
Звучит вполне достойно.
- Сидорову:
город- Климов
Улица Гагарина...
Климов - чистый дебил. Сбежал за куском хлеба.Привык к сытой жизни за границей с окладом 8 000 марок, а его в Союз позвали, вот он и рванул. Настоящий предатель. И никогда его позорное имя не будет на карте России или на доме красоваться. Русские предателей не любят и особенно чьих то прихвостней.
А ты, я гляжу, нерусский, раз такому ушлепку дифирамбы поешь.
Whoever
09-18-2012, 07:39 PM
Но опять же не в йетом дело. Он свою вину преред русским народом искупил спона дав в руки интерисующихся свои замечательные книги.
.
а почему тогда он не был в почёте при товарище Сталине?:116:
IggyPop
09-18-2012, 07:39 PM
Зайди в магазин и купи..
закажи онлайн:
http://www.dollardealshopping.com/pd-wooden-cuban-mop.cfm
Leon93
09-18-2012, 07:39 PM
Статьи за покупку у спекулянта не было, а вот те прелести, что я перечислил, были. И денежки не возвращали тебе, а они шли в доход государства за незаконную сделку, конфисковывались. А твое дело передавали в трудовой коллектив, где и начиналось все это.
А свои небольшие излишки продавать по установленным тем же государством ценам можно было. Но какой же это рынок, когда цену тебе диктует государство? Да и само личное хозяйство было ограничено количеством голов и размером участка.
Ты еще про каменный молоток забыл, его тоже в америке не купишь. А знаешь почему? Да потому что он на хрен никому не нужен.
Кто тебе наговорил йетой фигни?? НЕ иначе как вражеские голос..
Никакие дела покупателей в трудовой коллектив не прередавались. А вот дела самих спекулянтов - да. Причем коллектив имел право взять такого спекулянта на поруки и тогда всё, уголовное дело прекращались.
( И йето было старой русской традицией. В годы войны провинившихся на производсве тоже отдавали под суд только если колектиов разрешал. Пойетому те кто работал хорошо- могли и опаздать и проспать обед//А вот всяких мудаков- отправляли на фронт или в лагерь)
НА рынке государство цен не диктовало. Рынок. Ты понимаеш значение йетого слова. НАпример мясо на рунке было в 2 раза дороже чем в магазине. Причем йето было справедливо. С ужетом кормов мясо так и обходилось. Никто частнику никаких дотацоий не давал.А гос. мясу давали гос.дотации.
Насчет размера участка- тут ты сам себя подстваил..
Ведь при Сталине он был до 1 Га. ЙЕто зухе Хрущев урезал его до 25-ти соток. ( кстати в Северной Корее пахотной земли только 12 соток на человека. Оттого и проблемы с продовольствием, а совсем не из-за режима).
Ты представляш что такое один Га.??
у меня сейчас 0.2 Га. Так я вообще весь день живу на своем выращеном. Яблоки, дыни, арбузы, помидоры и пр. НА продукты денег трачу мизер..
По нормам современного земледелия ).2 га вполне кормят человека.
А при Сталине был 1 га!
Потому что товарищ Сталин понимал что надо учитывать климат РОссии.
НЕ в Калифорнии, где яблоки дают два урожая в год, а апельсины- три..
IggyPop
09-18-2012, 07:40 PM
а почему тогда он не был в почёте при товарище Сталине?:116:
Наверно потому что Сталин был дегенератом и гомосексуалистом....
Leon93
09-18-2012, 07:42 PM
закажи онлайн:
хттп://щщщ.доллардеалшоппинг.цом/пд-щооден-цубан-моп.цфм (http://www.dollardealshopping.com/pd-wooden-cuban-mop.cfm)
Дифицит однако, выписывать надо..
( помню в СССР запчасти в мотоциклу Ява были дифицитом. Т.е в магазинах их практически небыло. Но можно было их всегда выписать через внешпосылторг. Всё было! Прям из Чехословакии. Но дороже и долго)
IggyPop
09-18-2012, 07:43 PM
Дифицит однако, выписывать надо..
( помню в СССР запчасти в мотоциклу Ява были дифицитом. Т.е в магазинах их практически небыло. Но можно было их всегда выписать через внешпосылторг. Всё было! Прям из Чехословакии. Но дороже и долго)
Закажи себе 120 шт. будет со скидкой.:)
Leon93
09-18-2012, 07:44 PM
а почему тогда он не был в почёте при товарище Сталине?:116:
Тогда интернета небыло.
Whoever
09-18-2012, 07:45 PM
Тогда интернета небыло.
это не серьёзно.
книги же писались.
Товарищу Сталину и без интернета книги доставляли.
Leon93
09-18-2012, 07:46 PM
это не серьёзно.
книги же писались.
Товарищу Сталину и без интернета книги доставляли.
А что Климов при Сталине написал?
Leon93
09-18-2012, 07:47 PM
Закажи себе 120 шт. будет со скидкой.:)
Закажы себе 121-у. Последню вставиш в задницу и пудхеш швабрить пол в процессе хождения по дому в поисках смысла жизни..