View Full Version : Отпуска
CAPRI
06-28-2017, 02:01 PM
елки, я так загорелась Грузией
хорошо бы Ерик пришел, может отговорит :122:
В Грузию сейчас можешь ехать совершенно спокойно, там сейчас нормальные люди у власти, Саакашвили весь запас галстуков съел. :235:
Манюня
06-28-2017, 02:01 PM
В 92-м там не "пахло войной", а была самая настоящая война.я не знаю, мы были в июне по моему
спокойно передвигались, без проблем
но я помню родители нервничали немного
я думаю они рискнули потому что это было наше последнее лето
там
мы уже знали что уезжаем
MariLi
06-28-2017, 02:02 PM
Ой да на кой они сдались ! Разруха. Хотя в Грузию к друзьям надо съездить , приглашали))
Манюня
06-28-2017, 02:02 PM
В Грузию сейчас можешь ехать совершенно спокойно, там сейчас нормальные люди у власти, Саакашвили весь запас галстуков съел. :235:но не через Абхазию
как я поняла
MariLi
06-28-2017, 02:06 PM
Я бы не поехала в зоны конфликта в отпуск, тем более с детьми...
CAPRI
06-28-2017, 02:08 PM
я не знаю, мы были в июне по моему
спокойно передвигались, без проблем
но я помню родители нервничали немного
я думаю они рискнули потому что это было наше последнее лето
там
мы уже знали что уезжаем
Я не помню точно, когда началась война (когда одна противоборствующая сторона головами убитых врагов в футбол играла), возможно, что в июле.
Это одновременно с войной в Приднестровье происходило.
CAPRI
06-28-2017, 02:11 PM
но не через Абхазию
как я поняла
Тебе - вероятно.
Для нас это не имеет значения.
У меня коллеги пару лет назад ездили в старые советские пансионаты.
Остались довольны.
На возможности получить шенгенскую визу это никак не сказалось.
Манюня
06-28-2017, 02:12 PM
Я бы не поехала в зоны конфликта в отпуск, тем более с детьми...ну я не слежу, я думала это всё в прошлом там
и я читала как люди по Грузии ездиют, так красиво
я всегда хотела
ну ладно, наверно дальше Сочи не получится
Манюня
06-28-2017, 02:13 PM
Тебе - вероятно.
Для нас это не имеет значения.
У меня коллеги пару лет назад ездили в старые советские пансионаты.
Остались довольны.
На возможности получить шенгенскую визу это никак не сказалось.в смысле, мне?
у меня есть русский паспорт
но там не имеет значения чей паспорт, из того что я проквотала
вобщем, я конечно рисковать с этим делом не буду
Arley
06-28-2017, 02:31 PM
Тебе - вероятно.
Для нас это не имеет значения.
У меня коллеги пару лет назад ездили в старые советские пансионаты.
Остались довольны.
На возможности получить шенгенскую визу это никак не сказалось.
Комфорт - это хорошо. Но самое главное всё же ni где, a с кем. Я так думаю (ц)))
MariLi
06-28-2017, 02:33 PM
Интересно, а что важнее - где или кем?
CAPRI
06-28-2017, 02:35 PM
в смысле, мне?
у меня есть русский паспорт
но там не имеет значения чей паспорт, из того что я проквотала
вобщем, я конечно рисковать с этим делом не буду
Извини, я длинные тексты не читаю.
Если речь о безопасности, то рару лет назад всё было спокойно.
Про данный момент ничего сказать не могу.
Arley
06-28-2017, 02:35 PM
Интересно, а что важнее - где или кем?
с кем. Ну, это для меня.
CAPRI
06-28-2017, 02:37 PM
Комфорт - это хорошо. Но самое главное всё же ni где, a с кем. Я так думаю (ц)))
Безусловно - у них был медовый месяц. ))))
MariLi
06-28-2017, 02:37 PM
У меня отпуска короткие - я всяческими силами стараюсь избежать неприятности... Круг стран где мне хочется еще побывать стал подозрительно и стремительно сужаться - Италия, Италия, ну может.... Ай да ну, Италия лучше... :1: Старею:314:
MariLi
06-28-2017, 02:39 PM
с кем. Ну, это для меня.
Не так поняла твой пост :314:
С милым в шалаше? )))
Arley
06-28-2017, 02:44 PM
Не так поняла твой пост :314:
С милым в шалаше? )))
Да,....))
Манюня
06-28-2017, 02:50 PM
Извини, я длинные тексты не читаю.
Если речь о безопасности, то рару лет назад всё было спокойно.
Про данный момент ничего сказать не могу.нет там фишка
что можно загреметь
если пересекаешь границу из Абхазии в Грузию
потому что Грузия считает что ты нелегально присутствовал в Абхазии
так как у тебя нет грузинского штампа
так как его не ставят при вьезде в Абхазию из России
вобщем, всё сложно
MariLi
06-28-2017, 02:51 PM
...
Whoever
06-28-2017, 03:08 PM
Тебе - вероятно.
Для нас это не имеет значения.
У меня коллеги пару лет назад ездили в старые советские пансионаты.
Остались довольны.
На возможности получить шенгенскую визу это никак не сказалось.
кое-кому лишь бы на Капри ездить:111:
а ты попробуй в Грузию транзитом через Абхазию, а потом опиши на форуме.:111:
CAPRI
06-28-2017, 04:23 PM
нет там фишка
что можно загреметь
если пересекаешь границу из Абхазии в Грузию
потому что Грузия считает что ты нелегально присутствовал в Абхазии
так как у тебя нет грузинского штампа
так как его не ставят при вьезде в Абхазию из России
вобщем, всё сложно
О, Господи...
Что тебе мешает проделать то же самое в обратном направлении?
Arley
06-28-2017, 04:33 PM
О, Господи...
Что тебе мешает проделать то же самое в обратном направлении?
Ну, там будет два пропускных пункта (из Грузии в Абхазию) груз. и абх. Выпускающая сторона будет мариновать, задавать много вопросов, убеждать/угрожать... Лучше уже в Грузию отдельным визитом))
Манюня
06-28-2017, 04:39 PM
О, Господи...
Что тебе мешает проделать то же самое в обратном направлении?о, господи, Капри
чтоб проделать в обратном направлении путь
надо до Батуми както добраца
я посмотрела, нету прямых рейсов из Сочи
летают тока так что 17 часов пути
через какие то Кватары-Арабии
Манюня
06-28-2017, 04:39 PM
Ну, там будет два пропускных пункта (из Грузии в Абхазию) груз. и абх. Выпускающая сторона будет мариновать, задавать много вопросов, убеждать/угрожать... Лучше уже в Грузию отдельным визитом))мариновать, хых
вон там где я квотнула, говорят посодют
Arley
06-28-2017, 04:44 PM
мариновать, хых
вон там где я квотнула, говорят посодют
Нет оснований посадить. Если все документы в порядке. И не козьими тропами. Ограничивают свободу передвижения. Это легально разве?
Манюня
06-28-2017, 04:46 PM
как нет оснований
очень таки есть основания
я ещё раз квотну, перечитай
On Abkhazia:
You will be travelling north to south, and then the way via Abkhazia will not be good.
You will be able to enter Abkhazia from Russia, but it will be a "death trap". On crossing the border into Georgia-proper at the Inuri bridge at Zugdidi you will run into trouble. Here's why : when you enter Abkhazia from Russia you won't get a Georgian immigration stamp (that border is not controlled anymore by Georgian authorities). However, Georgia considers it part of Georgia. That means that when you meet the Georgian immigration at Zugdidi you will be considered having stayed illegally in Georgia (Abkhazia), and you'll end up getting arrested (4 year sentence is the max penalty on this, some Russians have really been locked up for a while).
Going south to north you will be able to travel via Abkhazia.
CAPRI
06-28-2017, 04:47 PM
Ну, там будет два пропускных пункта (из Грузии в Абхазию) груз. и абх. Выпускающая сторона будет мариновать, задавать много вопросов, убеждать/угрожать... Лучше уже в Грузию отдельным визитом))
Да, не подумала...
Манюня
06-28-2017, 04:47 PM
даже если нет оснований, нафига мне эта головная боль
особенно с детьми
CAPRI
06-28-2017, 04:50 PM
Значит, Манюня, жри лобио в Лос-Анджелесе, что ещё сказать...
:235:
Манюня
06-28-2017, 04:51 PM
Капри, ты на грудь приняла что ли? :120:
Whoever
06-28-2017, 04:53 PM
Нет оснований посадить. Если все документы в порядке. И не козьими тропами. Ограничивают свободу передвижения. Это легально разве?
для них это как нелегальный переход границы, только и всего.
примерно как твоё путешествие в Донецк через российский КПП - для Украины. :1:
CAPRI
06-28-2017, 04:54 PM
Капри, ты на грудь приняла что ли? :120:
Нет, ничего не принимала.
А что тебя так взбудоражило?
Манюня
06-28-2017, 04:55 PM
ну я не знаю, может ты и жрешь
а я кушаю :235:
CAPRI
06-28-2017, 04:57 PM
ну я не знаю, может ты и жрешь
а я кушаю :235:
"Кушают" в дворницкой.
Манюня
06-28-2017, 04:57 PM
ой мне это неинтересно
я ж не Юрча
тема про другое
CAPRI
06-28-2017, 04:59 PM
Ясен пень - ты "не Юрча". :235:
Arley
06-28-2017, 05:05 PM
даже если нет оснований, нафига мне эта головная боль
особенно с детьми
С детьми, нет, конечно. Да, и без детей без необходимости тоже.
А вот американцев за визиты на Кубу сажают пачками или свобода передвижения..
Манюня
06-28-2017, 05:06 PM
я не знаю, меня никогда не тянуло на Кубу
и что за свобода передвижения такая
границы есть границы
Arley
06-28-2017, 05:14 PM
Это из Всеобщей декларации прав человека), принятой ООН, давно, правда)
Манюня
06-28-2017, 05:15 PM
международное право это одно
а декларации ООН это совсем другое :)
Whoever
06-28-2017, 06:13 PM
Это из Всеобщей декларации прав человека), принятой ООН, давно, правда)
так декларация не подразумевает нелегального пересечения границ.
С детьми, нет, конечно. Да, и без детей без необходимости тоже.
А вот американцев за визиты на Кубу сажают пачками или свобода передвижения..
Сажают где,на кубе или в сша?
Arley
06-28-2017, 06:44 PM
так декларация не подразумевает нелегального пересечения границ.
При чем тут я))
О грузино-абхазской границе писали здесь. Если выпускающая в Абхазию сторона - грузинские пограничники на КПП, о каком нелегальном пересечении границы речь вообще.
Dafna
06-28-2017, 07:03 PM
как нет оснований
очень таки есть основания
я ещё раз квотну, перечитай
тот товарищ все правильно написал
будут проблемы на территории Грузии
но есть рейсы Сочи-Тбилиси я посмотрела
http://www.momondo.com/flightsearch/?Search=true&TripType=2&SegNo=2&SO0=AER&SD0=TBS&SDP0=15-09-2017&SO1=TBS&SD1=AER&SDP1=17-09-2017&AD=1&TK=ECO&DO=false&NA=false&simigvis=MS4xMjYuOTI2OTQzNDE5MTg3OTguMTQ5ODY5NDE2M zU1NC4tNmZmMTRkYg__*¤cy=USD&plr=false
Whoever
06-28-2017, 07:09 PM
При чем тут я))
О грузино-абхазской границе писали здесь. Если выпускающая в Абхазию сторона - грузинские пограничники на КПП, о каком нелегальном пересечении границы речь вообще.
ну ты же сама писала: будут отговаривать, туда - сюда.
в итоге выпустят, наверное.
Манюня
06-28-2017, 07:16 PM
но есть рейсы Сочи-Тбилиси я посмотрела
http://www.momondo.com/flightsearch/?Search=true&TripType=2&SegNo=2&SO0=AER&SD0=TBS&SDP0=15-09-2017&SO1=TBS&SD1=AER&SDP1=17-09-2017&AD=1&TK=ECO&DO=false&NA=false&simigvis=MS4xMjYuOTI2OTQzNDE5MTg3OTguMTQ5ODY5NDE2M zU1NC4tNmZmMTRkYg__*¤cy=USD&plr=falseда, это два полета тогда
хотя до Батуми потом тока 40 минут
накладно, с пересадкой
Манюня
06-28-2017, 07:23 PM
просто если уже тащица в аеропорт и на самолет садица, я уж тогда в Грецию полечу
тут вся атракшн была чтоб сесть в машину и поехать
Dafna
06-28-2017, 07:59 PM
просто если уже тащица в аеропорт и на самолет садица, я уж тогда в Грецию полечу
тут вся атракшн была чтоб сесть в машину и поехать
ну рядом ведь будешь)
когда в след раз...
едь. там почти всем нравится
Whoever
06-28-2017, 08:06 PM
ну рядом ведь будешь)
когда в след раз...
едь. там почти всем нравится
в Грузии, или в Греции?
Сиамчик
06-28-2017, 08:14 PM
ну рядом ведь будешь)
когда в след раз...
едь. там почти всем нравится
Не едь,а ехай 😜
Izold
06-28-2017, 10:00 PM
едь - в смысле кушай. в Грузии даже в дворницкой вкусно готовят
ну рядом ведь будешь)
когда в след раз...
едь. там почти всем нравится
У меня щас друг туда полетел гулять, уже две недели на связь не выходит :) Сегодня Грузия набирает популярность среди здешних гурманов путешествий.
У меня щас друг туда полетел гулять, уже две недели на связь не выходит :) Сегодня Грузия набирает популярность среди здешних гурманов путешествий.
A с чего это такая вдруг популярность?)))
Dafna
06-30-2017, 02:46 PM
в Грузии, или в Греции?
мне кажется и там и там
по своему
но много общего в плане еды, гостеприимства
сервис в Грузии отстает, хотя уже есть варианты для Манюни
Dafna
06-30-2017, 02:48 PM
У меня щас друг туда полетел гулять, уже две недели на связь не выходит :) Сегодня Грузия набирает популярность среди здешних гурманов путешествий.
там оч самобытно как-то все
такое ... хлеб в тандыре, мясо на огне, живописные горы и ты весь тур пьяный)
Dafna
06-30-2017, 02:50 PM
а еще там везде в рестиках танцуют (ну грузинских)
вот прям принято
встают и танцуют под Аргоооо да пошлют мне звезды путь с Луной и Звездами...
на на на нанай...
де такое еще
Whoever
06-30-2017, 02:53 PM
а еще там везде в рестиках танцуют (ну грузинских)
вот прям принято
встают и танцуют под Аргоооо да пошлют мне звезды путь с Луной и Звездами...
на на на нанай...
де такое еще
в Киеве тоже хорошие грузинские рестораны.
MariLi
06-30-2017, 02:53 PM
Если ехать , то к друзьям или , в крайнем случае, к знакомым.
Они очень гостеприимные. Я вообще грузин обожаю.
Dafna
06-30-2017, 04:05 PM
в Киеве тоже хорошие грузинские рестораны.
нет, Киев в сравнении с грузинами курит. И курить не умеет)
Dafna
06-30-2017, 04:09 PM
там же еще Армения рядом и Баку
но это много времени надо иметь. Но, Тбилиси более туристический
хотя в Баку как стремительно развивается но все же ... мусульмане туда чаще. Им там интереснее
А Ереван уступает Тбилиси по сервису, но опережает в панорамных видах..
Dafna
06-30-2017, 04:12 PM
а еще на Кавказе (мне не показалось) как в Индии - нет, среднего.
Или разруха или дворцы
Или харчевня или столы от версаче (под)
какие-то грани.
но, люди хорошие
а как поют, как поют (с)
Манюня
07-27-2017, 12:44 PM
предки внезапно уезжают во Львов
я волнуюсь
Quanty
07-27-2017, 12:47 PM
Спасибо, что держишь нас в курсе
Манюня
07-27-2017, 12:49 PM
я опять начала замечать след закрытых постов этого детины
за собой
мальчик, расслабь булки
я тебя уже лет 7 как не читаю
верните Наташу, а то ж щаз будет нудно капать за всеми моими постами опять
в больном бреду
Сиамчик
07-27-2017, 12:50 PM
:197:
Quanty
07-27-2017, 12:51 PM
Нормально. Через 3 года будет юбилей.
Сиамчик
07-27-2017, 12:51 PM
а за мной хачик бегает
я тоже не вижу.но смешно:197:
Манюня
07-27-2017, 12:52 PM
надо мне маман уговорить на первый клас
а то ж такой далекий перелет
они у меня такие гордые, отказываются чтоб я платила
еле еле как то им апгрейд всучила на какую то эниверсари
что б мне за празник придумать чтоб опять согласились?
Quanty
07-27-2017, 12:55 PM
надо мне маман уговорить на первый клас
а то ж такой далекий перелет
они у меня такие гордые, отказываются чтоб я платила
еле еле как то им апгрейд всучила на какую то эниверсари
что б мне за празник придумать чтоб опять согласились?
Давай я попробую с ней поговорить?
Манюня
09-19-2017, 04:00 PM
забукала НЙ и Диси
Вермеер и Бет Мидлер, here I come! :130:
Quanty
09-19-2017, 08:39 PM
Ништяк. Маме привет!
vitalysk
09-19-2017, 10:48 PM
надо мне маман уговорить на первый клас
а то ж такой далекий перелет
они у меня такие гордые, отказываются чтоб я платила
еле еле как то им апгрейд всучила на какую то эниверсари
что б мне за празник придумать чтоб опять согласились?
Скажи что это в последний раз, так как ты жертвуешь все свои деньги и уходишь в монастырь.
(Я тебе помогу с процессом.)
Манюня
09-20-2017, 01:21 PM
проснулся, они в Пятницу уже назад едут :235:
и вобще
зачем мне в монастырь
vitalysk
09-20-2017, 01:32 PM
проснулся, они в Пятницу уже назад едут :235:
и вобще
зачем мне в монастырь
Разве не понятно? :122:
Вернешься - с цепи сорвешься.
Манюня
09-20-2017, 01:33 PM
оттуда разве возвращаются?
я и сейчас могу
сорваться
нафига мне для этого монастырь
vitalysk
09-20-2017, 01:36 PM
оттуда разве возвращаются?
я и сейчас могу
сорваться
нафига мне для этого монастырь
Оттуда, если уж возвращаются, то с разбегу лобком в жизнь, как лбом в стенку.
Манюня
09-22-2017, 03:12 PM
я летом сидела играла в отели на ЧМ 2018
и забукала совсем не на те даты
щаз бросилась перебукивать, и всё в кольце в Москве солд аут, ну просто всe
я уже даже не замахиваюсь на Ритз и Фор Сизонс, там вобще показано блоком что с середины июня до середины июля ничего нет
одна надежда, может они щаз держат комнаты чтоб потом выбросить?
в Сочи тоже не лучше, тот отель который хотела, тоже солд аут уже
елки, билетов ещё не дали, а уже все комнаты расхватале :192:
Arley
09-22-2017, 03:23 PM
я летом сидела играла в отели на ЧМ 2018
и забукала совсем не на те даты
щаз бросилась перебукивать, и всё в кольце в Москве солд аут, ну просто всe
я уже даже не замахиваюсь на Ритз и Фор Сизонс, там вобще показано блоком что с середины июня до середины июля ничего нет
одна надежда, может они щаз держат комнаты чтоб потом выбросить?
в Сочи тоже не лучше, тот отель который хотела, тоже солд аут уже
елки, билетов ещё не дали, а уже все комнаты расхватале :192:
иногда на Booking.com все продано, а на сайтах самих гостиниц можно заказать номер.
Whoever
09-22-2017, 03:26 PM
иногда на Booking.com все продано, а на сайтах самих гостиниц можно заказать номер.
наоборот тоже часто бывает.
но я не слишком люблю booking.com - дороговатый сайт.
Манюня
09-22-2017, 03:26 PM
это ж скока мне сайтов надо перелопатить, лол
Ритз и Фор Сизонс я правда у них на сайтах и проверяла
может вобще у знакомых, раз такая пьянка
но я терпеть это не могу
Манюня
09-22-2017, 03:27 PM
правда что ли? мне казалось цены на отели на всех букинг сайтах одинаковые
я правда тока експедией пользуюсь
Arley
09-22-2017, 03:45 PM
правда что ли? мне казалось цены на отели на всех букинг сайтах одинаковые
я правда тока експедией пользуюсь
Мне так и сейчас кажется))
Whoever
09-22-2017, 03:49 PM
это ж скока мне сайтов надо перелопатить, лол
Ритз и Фор Сизонс я правда у них на сайтах и проверяла
может вобще у знакомых, раз такая пьянка
но я терпеть это не могу
да не так много.
и да, много не сэкономишь, обычно.
но до 20 процентов бывает, иногда и больше.
в твоём случае не удастся, однако, т.к. мест и по регулярной цене нет.
Whoever
09-22-2017, 03:54 PM
Мне так и сейчас кажется))
короче, американский рынок поделен между двумя принципиальными компаниями priceline (=booking.com = agoda) и expedia (=orbitz = travelocity)
еще и купоны бывают, вообще-то.
и скидки на packages, если с полётом
есть ещё всякие "консолидаторы" типа otel.com, но там сейчас все тускло.
и, наконец, сами гостиницы все более активно предлагают более низкие цены на собственных сайтах.
Arley
09-22-2017, 04:08 PM
короче, американский рынок поделен между двумя принципиальными компаниями priceline (=booking.com = agoda) и expedia (=orbitz = travelocity)
еще и купоны бывают, вообще-то.
и скидки на packages, если с полётом
есть ещё всякие "консолидаторы" типа otel.com, но там сейчас все тускло.
и, наконец, сами гостиницы все более активно предлагают более низкие цены на собственных сайтах.
Спасибо за информацию. Я всё это знаю. Единственное чего не знала, что такое деление существует и часто гостиницу заказывала на booking, а билеты на expedia. Сейчас самые дешевые билеты можно найти на google flights. Можно задать в поиск нужные тебе полёты и на почту посылают динамику цен. Можно заказать по самой выгодной)
CAPRI
09-22-2017, 05:12 PM
Мне так и сейчас кажется))
Рекомендуют ещё на https://www.trivago.ru/ проверять, но я этого по лени своей не делаю.
Kapitula
09-22-2017, 05:44 PM
Спасибо за информацию. Я всё это знаю. Единственное чего не знала, что такое деление существует и часто гостиницу заказывала на booking, а билеты на expedia. Сейчас самые дешевые билеты можно найти на google flights. Можно задать в поиск нужные тебе полёты и на почту посылают динамику цен. Можно заказать по самой выгодной)
А потом я на 900 дешевле гуглфлайтов на другом сайте взяла.
И отели разные на разных сайтах.
Даже на экспидии и орбитсе может отличаться конечная цена, если до нее докликать
Whoever
09-22-2017, 05:55 PM
Спасибо за информацию. Я всё это знаю. Единственное чего не знала, что такое деление существует и часто гостиницу заказывала на боокинг, а билеты на ехпедиа. Сейчас самые дешевые билеты можно найти на google flights Можно задать в поиск нужные тебе полёты и на почту посылают динамику цен. Можно заказать по самой выгодной)
спасибо - буду пользоваться!
деление важно, чтобы не проверять лишний раз цены на многих сайтах: они будут одинаковые.
а вот всякие скидки и купоны бывают разные, поэтому алгоритм поиска - начать с купонов разных сайтов их корпорации после проверки той же экспедии.
а вот полёты как раз может иметь смысл проверить на нескольких сайтах, только из "разных пулов", и консолидаторов.
Whoever
09-22-2017, 05:57 PM
А потом я на 900 дешевле гуглфлайтов на другом сайте взяла.
И отели разные на разных сайтах.
Даже на экспидии и орбитсе может отличаться конечная цена, если до нее докликать
а, налоги могут быть немного разные, но то непринципиально.
скидки есть вещь более интересная.
Kapitula
09-22-2017, 05:57 PM
А фэрадепот чей мой любимый теперь?
Их щас стока приложений,но месяцыф 3-4 мине показалось.что skyscanner ,если за билеты на самалеты ,очень даже неплохо.
Манюня
09-24-2017, 06:14 PM
нааааайс
https://www.aman.com/resorts/aman-sveti-stefan
(может ну её, эту Грецию?)
Манюня
10-01-2017, 10:31 AM
чтоб не потерять
https://travelbabbo.com/2015/08/three-weeks-on-the-greek-island-of-naxos-with-kids/
потрясающе, где тока чувак с детьми не был
даже до Антарктики добрались
Манюня
10-24-2017, 04:26 PM
прозапас
https://www.cntraveler.com/readers-choice-awards/europe/europe-top-resorts?mbid=social_facebook
чтоб не потерять
https://travelbabbo.com/2015/08/three-weeks-on-the-greek-island-of-naxos-with-kids/
потрясающе, где тока чувак с детьми не был
даже до Антарктики добрались
а я вот щас сижу в хреческом ресторанчике ,куда нет нет
бываю захожу ,под назвнием -Корфу, а тута картинок много этого острова ,вот и думаю может этот Корфу посетить.Еда у них неплохая и недорого:217:
У них тзацики вкустный с горячей питой под вино канает.
Манюня
10-24-2017, 05:13 PM
у меня на следущее лето Греция в планах
но не Корфу
и вобще, между Сочи и Москвой
Греция может просто не поместится
всё зависит какие билеты дадут на ЧМ
уже через два дня говорят скажут
наконецто
у меня на следущее лето Греция в планах
но не Корфу
и вобще, между Сочи и Москвой
Греция может просто не поместится
всё зависит какие билеты дадут на ЧМ
уже через два дня говорят скажут
наконецто
У того парня,что в сылке,есть критерии,как я понил он выделяет 3 недели на посещения того место ,что он выбрал.А это немалый срок проживания.
Манюня
10-24-2017, 05:32 PM
У того парня,что в сылке,есть критерии,как я понил он выделяет 3 недели на посещения того место ,что он выбрал.А это немалый срок проживания.тот парень живет моей мечтой
а я хожу, читаю, и завидую :122:
тот парень живет моей мечтой
а я хожу, читаю, и завидую :122:
да кто путешествует,это по моему разумению Сергей Доля,вот ему ,да, я завидую.
Манюня
10-24-2017, 05:55 PM
не, не скажи
есть разные
я на многих подписана
те вот кто там лазиют по горам всяким в палатках, я как то равнодушна
а вот с детьми на три недели окунуца в другую культуру
вот это здорово
Манюня
10-26-2017, 03:59 PM
ФИФА чаржнула за билеты
значит какие то дали
не говорят пока какие
the suspense is killing me :192:
Манюня
10-26-2017, 04:01 PM
пытаюсь из суммы вычислить какие матчи достались
говорила мне Лaриса Сергеевна, учи Mанюня математику, в жизни пригодится
а я на неё махала рукой
Манюня
10-26-2017, 04:03 PM
так, похоже дали два матча
и один точно Сочи
где второй, где????
в Москве или опять в Сочи
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Манюня
11-02-2017, 12:52 PM
предоставь мужчине выбор куда поехать
никуда не поедешь
(народная мудрасть)
Манюня
11-29-2017, 02:06 PM
ТК опять
но. 1 пляж в мире
https://www.cntraveler.com/gallery/are-these-the-worlds-best-beaches?mbid=social_facebook
Манюня
12-28-2017, 03:10 PM
ещё хороший сайт
про путешествия с детьми
https://mylittlenomads.com/europe-with-kids
Derevnya
03-03-2018, 03:06 PM
Жена хочет в августе сентябре в Нью-Йорк на пару дней, в париж на пару дней и в воронеж на неделю. Про воронеж я не спрашиваю, а вот в Н и в П никогда не были (тока в аеропортах). Че там можно делать ? Чтоб много не ходить.
Манюня
03-03-2018, 04:42 PM
сядьте на автобус который по городу ходит
всё раскажет и покажет
обычно несколько маршрутов
hop on hop off citysighting
сядьте на автобус который по городу ходит
всё раскажет и покажет
обычно несколько маршрутов
hop on hop off citysighting
или совершить обзорную экскурсию вокруг манхеттана на кораблике.
Ну и вот еще,до кучи
https://www.citypass.com/new-york.
https://www.broadway.com
Derevnya
03-04-2018, 07:53 AM
ОК, спасибо. С парижем похоже решилось. В Париж не едем. Как бы еще так с НЮ решить ?
Однако едем в Прагу теперь...
MariLi
03-04-2018, 08:47 AM
А мы в Пулью в этом году решили.
Опять как всегда выбирали-выбирали : Байкал, Америки, Австралия... Италия опять победила. )))
В следующем году точно куда-нибудь далеко.
ОК, спасибо. С парижем похоже решилось. В Париж не едем. Как бы еще так с НЮ решить ?
Однако едем в Прагу теперь...
по 2 дня на обозреть город это мало ,минимум 3 нада.
В этом году снова ченидь из местного Американского,но что ,пока не решил.Пока тока думы как отпускные дни раскидать в каких днях и месяцах, на 4 раза разобью наверно или на 5
На запад проскочу на дня три- четыре,посмтрю энту Калифорнию с посещением естно их корейской сауны.
По Миссисипи на кораблике хочю еще прокатиться.
С трэйвалинг выставки,еще куча буклетов-брошюр
разных понабрал тогда, тока по сша все и круизных компаний разных тока.
Заграницу даже не набирал ,ихних брошюр и путеводителей.
Нада все перелопатить,чет влом.
Больше хочеться подикарить ,поездить на кэмпервэне
Derevnya
03-04-2018, 10:13 AM
по 2 дня на обозреть город это мало ,минимум 3 нада.
Не знаю, чем там зреть. накатил да и все.
Derevnya
03-04-2018, 11:11 AM
Обнаружил что если выбирать Multi-City и самому подбирать конекшн то билеты дешевле.
Так полет Оакланд-Осло-Москва-Воронеж стоит в августе $474, а если выбирать One Way Оакланд-Воронеж то самый дешевый полет стоит $948 с 3 посадками.
Если брать Round Trip то цена $1357 на самый дешевый соответственно в один конец $678
т.е. надо все сейчас самому. ручками вбивать Multi-City. a Гугел дурит нас как и Expedia
Baba_Yaga
03-04-2018, 04:14 PM
Обнаружил что если выбирать Multi-City и самому подбирать конекшн то билеты дешевле.
Так полет Оакланд-Осло-Москва-Воронеж стоит в августе $474, а если выбирать One Way Оакланд-Воронеж то самый дешевый полет стоит $948 с 3 посадками.
Если брать Round Trip то цена $1357 на самый дешевый соответственно в один конец $678
т.е. надо все сейчас самому. ручками вбивать Multi-City. a Гугел дурит нас как и Expedia
Мы так в Нассау в прошлом году билеты покупали на Юнайтед. Те же рейсы, но если набить multi city было дешевле. Потом я правда пробовал для других рейсов включая на Сент Томас и разницы не было.
Izold
03-05-2018, 06:31 AM
А мы в Пулью в этом году решили.
Опять как всегда выбирали-выбирали : Байкал, Америки, Австралия... Италия опять победила. )))
В следующем году точно куда-нибудь далеко.
я вот тоже боюсь, что все разговоры о дальних интересных странствиях закончатся этой Пульюей!
Derevnya
03-06-2018, 12:26 PM
Отпуск решил поменять на Канкун. но там был много раз.
Есть ли кака альтернатива. Предпочтения:
1. ол инклюзив
2. чтоб можно было выйти куда за резорт
3. пляж для купания
4. желательно красивая вода как на Карибах.
Miami Vice
03-06-2018, 12:41 PM
Отпуск решил поменять на Канкун. но там был много раз.
Есть ли кака альтернатива. Предпочтения:
1. ол инклюзив
2. чтоб можно было выйти куда за резорт
3. пляж для купания
4. желательно красивая вода как на Карибах.
Смотрите Гваделупу. И как звучит.
Манюня
03-06-2018, 12:48 PM
Отпуск решил поменять на Канкун. но там был много раз.
Есть ли кака альтернатива. Предпочтения:
1. ол инклюзив
2. чтоб можно было выйти куда за резорт
3. пляж для купания
4. желательно красивая вода как на Карибах.Beaches Turks and Caicos
Отпуск решил поменять на Канкун. но там был много раз.
Есть ли кака альтернатива. Предпочтения:
1. ол инклюзив
2. чтоб можно было выйти куда за резорт
3. пляж для купания
4. желательно красивая вода как на Карибах.
Aruba, St Barth, St Martin, Antigua, Anguilla - если под п.2 имеется в виду, что за забор выйти не страшно. Если же п.2 предполагает желание культурно надраться, то нужно проверять в каждом случае наличие культур-мультур неподалеку от конкретного резорта.
Quanty
03-06-2018, 01:33 PM
Beaches Turks and Caicos
всё включено?
MariLi
03-06-2018, 01:57 PM
я вот тоже боюсь, что все разговоры о дальних интересных странствиях закончатся этой Пульюей!
Ну так... Как тут устоять! ))
http://img2.tgcom24.mediaset.it/binary/fotogallery/istockphoto/1.$plit/C_2_fotogallery_3001664_0_image.jpg
http://www.autonoleggigratis.it/wp-content/uploads/2017/03/puglia.jpg
Derevnya
03-06-2018, 02:12 PM
Смотрите Гваделупу. И как звучит.
там нет ол инклюзив
Baba_Yaga
03-06-2018, 02:22 PM
Отпуск решил поменять на Канкун. но там был много раз.
Есть ли кака альтернатива. Предпочтения:
1. ол инклюзив
2. чтоб можно было выйти куда за резорт
3. пляж для купания
4. желательно красивая вода как на Карибах.
Приезжайте ко мне. Возьмем лодку в Бритиш Коламбии (там Мoorings есть). Правда вода холодная.
Derevnya
03-06-2018, 02:22 PM
Beaches Turks and Caicos
их самый дешевый ол инклюзив в 2 раза дороже Riu Cancun, перелетов беспосадочных из СФ туда нет. по времени перелет в 2 раза дальше
неа
Манюня
03-06-2018, 02:23 PM
их самый дешевый ол инклюзив в 2 раза дороже Риу Цанцун, перелетов беспосадочных из СФ туда нет. по времени перелет в 2 раза дальше
неаоно того стоит
там лучший пляж в мире по всем последним опросам
в олинклусиве я там не была, но людям всем нравицо
ты б так и сказал что тебе прямой флайт нужен
тогда ты ограничен Мексикой и Гаваями
Derevnya
03-06-2018, 02:23 PM
Приезжайте ко мне. Возьмем лодку в Бритиш Коламбии (там Мoorings есть). Правда вода холодная.
Спасибо за приглашение. да я с женой хотел в этот раз. тут без лодки.
Baba_Yaga
03-06-2018, 02:25 PM
Спасибо за приглашение. да я с женой хотел в этот раз. тут без лодки.
Ну тогда без лодки приезжайте! У меня каяк есть если выпить на воде захочется.
Derevnya
03-06-2018, 02:28 PM
оно того стоит
там лучший пляж в мире по всем последним опросам
в олинклусиве я там не была, но людям всем нравицо
ты б так и сказал что тебе прямой флайт нужен
тогда ты ограничен Мексикой и Гаваями
ну я бы мог поступиться из за чего нибудь. но не из за пляжа. на Ривьере Майя и в Канкуне нормальные пляжи.
этих лучших топ пляжей я насмотрелся и успокоился
ну я бы мог поступиться из за чего нибудь. но не из за пляжа. на Ривьере Майя и в Канкуне нормальные пляжи.
этих лучших топ пляжей я насмотрелся и успокоился
дуру-т нигани. ехай в Воронеж.
Derevnya
03-06-2018, 02:28 PM
Ну тогда без лодки приезжайте! У меня каяк есть если выпить на воде захочется.
Спасибо ! а может вы в Канкун ?
Baba_Yaga
03-06-2018, 02:30 PM
оно того стоит
там лучший пляж в мире по всем последним опросам
в олинклусиве я там не была, но людям всем нравицо
На вкус и цвет, конечно, мы сейлили по почти необитаемой Экзуме. Там пляжи такие же как на Теркс энд Кайкос если народ с Теркс убрать. Ни детям ни жене не понравилось: мало кораллов и живности подводной и вода холоднее чем на Виргинских островах (хотя я не ощутил).
Baba_Yaga
03-06-2018, 02:32 PM
Спасибо ! а может вы в Канкун ?
У нас осенью школа и мы не можем. А летом в Канкуне жарковато.
Манюня
03-06-2018, 02:32 PM
ну я бы мог поступиться из за чего нибудь. но не из за пляжа. на Ривьере Майя и в Канкуне нормальные пляжи.
этих лучших топ пляжей я насмотрелся и успокоилсяну из того что ты описал, пляж и олинклусив были как бы двумя пунктами
там ещё и острова сами по себе приятные, публика не та что на Ямайках всяких, гулять по всему острову можно спокойно, вобщем - всё что ты хотел
но да, это далеко не бюджетный отдых
Спасибо ! а может вы в Канкун ?
в море плавают тока кафно и рыбы. все нормальные люди живут на суше.
Miami Vice
03-06-2018, 02:47 PM
там нет ол инклюзив
Aaa, тады поищите на Ст. Мартине. По моему там должны быть. Еще один плюс Ст. Мартине, кроме хорошей еды, что оттуда можно брать экскурсии на близлежащие острова - Саба, Ст. Барт, Ст. Люшия и т.п.
Я там был правда давно, когда евро был 80-85 амер. копеек, и очень понравилось. Не в олинклюзиве а в приличной уютной французской гостиничке с завтраками и с афигенным видом на море. Она была на горке и с бэк порча нашего юнита был вид как на картинке. На порч заходили павлины, попугайчики, то се. Мы рентовали тачку на всю неделю, облазили остров вдоль и поперек. Нашли кучу классных французских ресторанов. Хорошо что был не олинклюзив а то пролежали бы задом на песке и ничего бы не увидели.
Baba_Yaga
03-06-2018, 02:49 PM
Aaa, тады поищите на Ст. Мартине. По моему там должны быть. Еще один плюс Ст. Мартине, кроме хорошей еды, что оттуда можно брать экскурсии на близлежащие острова - Саба, Ст. Барт, Ст. Люшия и т.п.
Я там был правда давно, когда евро был 80-85 амер. копеек, и очень понравилось. Не в олинклюзиве а в приличной уютной французской гостиничке с завтраками и с афигенным видом на море. Она была на горке и с бэк порча нашего юнита был вид как на картинке. На порч заходили павлины, попугайчики, то се. Мы рентовали тачку на всю неделю, облазили остров вдоль и поперек. Нашли кучу классных французских ресторанов. Хорошо что был не олинклюзив а то пролежали бы задом на песке и ничего бы не увидели.
Сент Мартин был сильно поврежден ураганами в Сентябре. Не уверен что они на 100% восстановились.
Манюня
03-06-2018, 02:52 PM
на Ст Мартине точно нет олинклусифоф
Quanty
03-06-2018, 02:53 PM
на Ст Мартине точно нет олинклусифоф
:119:
Miami Vice
03-06-2018, 02:54 PM
Сент Мартин был сильно поврежден ураганами в Сентябре. Не уверен что они на 100% восстановились.
Нехай тады вызывают г-на Барона. Он им будет бурить скважины или типа того для новых свай.
Я кстати как то давно был в Канкуне после какого то урагана в конце 80х. Кроме как поваленные пальмы тут и там не почувствовал никаких неудобств. Разве что туристов было поменьше и сам трип стоил копейки т.к. на всё были большие скидки.
Miami Vice
03-06-2018, 02:59 PM
на Ст Мартине точно нет олинклусифоф
И это хорошо. Там полно классных франц. ресторанов. Даже при резортах они хорошие. Не помню название, там был один прикольный ресторан с суши и т.п. Он прямо возле воды и на камнях вставлены факелы и т.п. Романтика зашкаливала. А после 12 там начиналась дискотека с песнями-бубнами прямо на открытой площадке у воды.
Derevnya
03-06-2018, 02:59 PM
Aruba, St Barth, St Martin, Antigua, Anguilla - если под п.2 имеется в виду, что за забор выйти не страшно. Если же п.2 предполагает желание культурно надраться, то нужно проверять в каждом случае наличие культур-мультур неподалеку от конкретного резорта.
на Арубу наверно можно, цены такие же почти, но полет с пересадкой и особо выйгрыша нет.
Наверно нет альтернативы Канкуну. Может Пуерто Ваярто, но море там зеленое и ветер после обеда был такой на пляже что я зарекся туда.
Кабос Сан Лукас, там пляжей нет, волны вроде.
Манюня
03-06-2018, 03:02 PM
И это хорошо. Там полно классных франц. ресторанов. как будто я спорю, я сама на ТК никогда не останавливалась в олинклусифах так как там офигенные рестораны с прекрасной кухней
но у Деревни условие задачи было олинклусиф
Манюня
03-06-2018, 03:04 PM
на Арубу наверно можно, цены такие же почти, но полет с пересадкой и особо выйгрыша нет.
Наверно нет альтернативы Канкуну. Может Пуерто Ваярто, но море там зеленое и ветер после обеда был такой на пляже что я зарекся туда.
Кабос Сан Лукас, там пляжей нет, волны вроде.если прямой флайт это обязательное условие, то альтернативы Мексики нет
я ж сказала уже
есть Гаваи, но там море другое совсем
а, стоп, есть на Коста Рику прямые флайты
но какое там море я не в курсе
Miami Vice
03-06-2018, 03:06 PM
как будто я спорю, я сама на ТК никогда не останавливалась в олинклусифах так как там офигенные рестораны с прекрасной кухней
но у Деревни условие задачи было олинклусиф
Я после 2-3 олинклюзовов зарекся в них ездить. Кроме как когда с детьми или с какой пьющей компашкой не вижу цимеса.
Miami Vice
03-06-2018, 03:07 PM
если прямой флайт это обязательное условие, то альтернативы Мексики нет
я ж сказала уже
есть Гаваи, но там море другое совсем
а, стоп, есть на Коста Рику прямые флайты
но какое там море я не в курсе
Подруга была, сказала ОК но не лучше Мексики - шило на мыло.
Derevnya
03-06-2018, 03:11 PM
если прямой флайт это обязательное условие, то альтернативы Мексики нет
я ж сказала уже
есть Гаваи, но там море другое совсем
а, стоп, есть на Коста Рику прямые флайты
но какое там море я не в курсе
на Гаваях нет доступных ол инклюзив, были 2 раза, жена невзлюбила, отпадает.
Косту надо поглядеть, дочка там была, вспомнил
Kapitula
03-06-2018, 03:15 PM
В коста рике лучше чем всюду. Только что конкретно интересует?
Miami Vice
03-06-2018, 03:17 PM
У меня есть тишерт - "Коста Рика страна без армии с1949г". О как.
Izold
03-06-2018, 03:42 PM
В коста рике лучше чем всюду. ...
Ill second that
Derevnya
03-06-2018, 03:50 PM
В коста рике лучше чем всюду. Только что конкретно интересует?
чета нет там ол инклюзив
Derevnya
03-06-2018, 03:51 PM
Канкун рулит для бедных
Kapitula
03-06-2018, 04:03 PM
чета нет там ол инклюзив
Есть но немного. У вас прямой в либерию или сан Хосе или как там столицу зовут?
Kapitula
03-06-2018, 04:15 PM
Приоритеты скажите
Derevnya
03-06-2018, 04:39 PM
Приоритеты скажите
нету туда прямых из СФ. отпало
Kapitula
03-06-2018, 04:49 PM
Тогда я за ривьеру майю
Derevnya
03-06-2018, 04:56 PM
Тогда я за ривьеру майю
Не, зона отелей лучше, там автобус ходит, можно пешком туда-сюда. На Ривьере этого нет
Kapitula
03-06-2018, 05:52 PM
Ну как знаете, мне больше природа нравится
Kapitula
03-07-2018, 12:39 PM
в Англию визы нужны нам?
larsen
03-07-2018, 12:41 PM
нам - нет
а вы кто?
Манюня
03-07-2018, 12:45 PM
у Лукашенко спросите :235:
Kapitula
03-07-2018, 01:02 PM
я у американцев спрашиваю, зачем мне лукашенко
Манюня
03-07-2018, 01:03 PM
американцам визу в Англию нинада
как и вобще куда в Европу
Kapitula
03-07-2018, 01:10 PM
про европу я знаю, про англию нет. спасибо.
Derevnya
03-07-2018, 03:18 PM
Ну вот все опять переиграли, теперь вроде в круиз ... Опять на Карибы. как за молоком сходить уже.
есть Рояль и Карнивал в сентябре . На Карнивале бывал. А у у Роял один маршрут подходящий 15 сентября. не рановато ли, все таки сезон то ураганов... и сентябрь самый самый.
по цене балкон + пакет алкоголика на 2х столько же скока ризорт Риу в Канкуне. Но алкоголь лушше. жратва не знаю, но на корабле подают, а в Риу буфет. в ресторане вечером где официанты там жрать невозможно.
Kapitula
03-07-2018, 04:38 PM
Да, думаю через 1-2 дня там будет скучно. Но это мне.
Некоторые на Теркс неделю сидят и довольны как слоны. Каждому своё.
Не мы ездить любим, не пойдёт.
Лучше в париж
Манюня
03-07-2018, 04:42 PM
Не мы ездить любим, не пойдёт.
Лучше в парижя вот тоже летом думаю Париж
соединить с Провансом и Живерни (там Моне пруды рисовал)
а потом на неделю на море в Грецию
Манюня
03-07-2018, 04:44 PM
на минуточку я подумала взять из Парижа и во Львов на машине покатить :111:
там проезжаешь через Франкфурт, Дрезден и Краков
а в Дрездене между прочим есть Вермеер которого я ещё не видела
но я подумала дети сильно устанут катацо на машине по Европе, поэтому думаю из Парижа на поезде в Марсель, там взять машину и пару дней в Провансе поездить
Kapitula
03-07-2018, 04:46 PM
я вот тоже летом думаю Париж
соединить с Провансом и Живерни (там Моне пруды рисовал)
а потом на неделю на море в Грецию
Буржуй
Манюня
03-07-2018, 04:47 PM
в смысле, очень амбишыз?
я детей в Европу ещё не возила
в смысле, не считая полтора года в Англии
думаешь слишком много на первый раз?
Kapitula
03-07-2018, 04:48 PM
в смысле, очень амбишыз?
я детей в Европу ещё не возила
в смысле, не считая полтора года в Англии
думаешь слишком много на первый раз?
Нет, я про длинну твоего отпуска
А детям это нафиг не надо
CAPRI
03-07-2018, 04:49 PM
я вот тоже летом думаю Париж
соединить с Провансом и Живерни (там Моне пруды рисовал)
а потом на неделю на море в Грецию
Париж-Нормандия-Прованс?
Сколько времени ты планируешь потратить на этот тур?
Манюня
03-07-2018, 04:49 PM
как нафиг, они хотят в Париж
много про него читали
а Греция это для меня, для них там будет море и детский клуб
Kapitula
03-07-2018, 04:50 PM
как нафиг, они хотят в Париж
много про него читали
а Греция это для меня, для них там будет море и детский клуб
Мало ли что они хотят
Манюня
03-07-2018, 04:52 PM
Париж-Нормандия-Прованс?
Сколько времени ты планируешь потратить на этот тур?
да нет, смотри, в Париже пару дней
потом берем поезд на Марсель, это три часа
там берем машину и едем в пару городов, Русильен, Авиньен
пару дней так в одном, другом
я посмотрела, все час-два езды
потом в Лионе садимся на поезд и обратно в Париж
Париж-Прованс я расчитываю одна неделя, Греция вторая
ну может Париж-Прованс 10 дней, а Греция 5
Манюня
03-07-2018, 04:57 PM
Мало ли что они хотятну надо почестному я считаю, половина отпуска по их заказу, половина по моему
и все довольны
CAPRI
03-07-2018, 05:00 PM
да нет, смотри, в Париже пару дней
потом берем поезд на Марсель, это три часа
там берем машину и едем в пару городов, Русильен, Авиньен
пару дней так в одном, другом
я посмотрела, все час-два езды
потом в Лионе садимся на поезд и обратно в Париж
Париж-Прованс я расчитываю одна неделя, Греция вторая
ну может Париж-Прованс 10 дней, а Греция 5
Чтобы посмотреть Прованс, нужна неделя минимум.
И из Парижа лучше ехать на ТЖВ не до Марселя, а до Авиньона.
Это если ты хочешь посмотреть Прованс, а не просто галочку поставить, что ты там была.
Потому что даже добираться на машине до Руссийона сложно - от Марселя, во всяком случае.
А быть там и не посмотреть Горд, Лакост, Менерб, Бонньё - это просто преступление.
Я уже не говорю про Шатонёф-дю-Пап, Фонтен-де-Воклюз и Иль-сюр-ля-Сорг.
И это притом, что там ещё есть Арль, Ним, Пон-дю-Гар и Кассис.
Kapitula
03-07-2018, 05:01 PM
Мне кажется, ты их слишком балуешь.
С другой стороны, ты растишь манюнь, а я солдатов. Каждому свое
CAPRI
03-07-2018, 05:04 PM
Засераете опять тему людям...Бедные, бедные джентльмены, куда им податься?(
В тему Аурбо. :235:
Манюня
03-07-2018, 05:06 PM
Потому что даже добираться на машине до Руссийона сложно - от Марселя, во всяком случае.
на гуглмэпс написано час, хм
А быть там и не посмотреть Горд, Лакост, Менерб, Бонньё - это просто преступление.
Я уже не говорю про Шатонёф-дю-Пап, Фонтен-де-Воклюз и Иль-сюр-ля-Сорг.
И это притом, что там ещё есть Арль, Ним, Пон-дю-Гар и Кассис.ну вобще в Европе много чего есть, всё сразу не посмотришь
Манюня
03-07-2018, 05:08 PM
тем более что мы с детьми, я наоборот хочу полегче айтинари
я думаю даже выбрав пару городов уже накладно
но стоит попробовать
CAPRI
03-07-2018, 05:10 PM
на гуглмэпс написано час, хм
ну вобще в Европе много чего есть, всё сразу не посмотришь
Ну да, два лаптя по карте. :235:
Манюня, там Приморские Альпы, все городишки расположены на горках.
Сама подумай, какие там дороги.
CAPRI
03-07-2018, 05:12 PM
тем более что мы с детьми, я наоборот хочу полегче айтинари
я думаю даже выбрав пару городов уже накладно
но стоит попробовать
Советую Фонтен-де-Воклюз и Иль-сюр-ля-Сорг.
А вообще лучше посмотри информацию по всем городам, которые я перечислила.
Манюня
03-07-2018, 05:17 PM
смотрите как удобно
муж щаз почитает тему и узнает куда мы едем
и обсуждать не надо :111:
Baba_Yaga
03-07-2018, 05:21 PM
смотрите как удобно
муж щаз почитает тему и узнает куда мы едем
и обсуждать не надо :111:
Чегото после прочитанного айтинерари с Каприными советами я совсем ему не завидую. Наоборот, сочувствую.
Манюня
03-07-2018, 05:22 PM
не, ну надо просто пару городов выбрать
весь список мы с детьми не осилим
я гуглала, сказали этот Русильон
но это ж американцы советуют
у русских другие приоритеты
и это, БЯ, мой муж это не ты
он культуру уважает :235:
Kapitula
03-07-2018, 05:23 PM
Чегото после прочитанного айтинерари с Каприными советами я совсем ему не завидую. Наоборот, сочувствую.
Я со своими детьми поеду в европы, а муж дома будет без нас.
Как ты ему?
Манюня
03-07-2018, 05:24 PM
ужыс, я без мужа никуда
какой же это отпуск если меня лишили главного удовольствия в жизни? :111:
CAPRI
03-07-2018, 05:31 PM
не, ну надо просто пару городов выбрать
весь список мы с детьми не осилим
я гуглала, сказали этот Русильон
но это ж американцы советуют
у русских другие приоритеты
и это, БЯ, мой муж это не ты
он культуру уважает :235:
От Менербовки в Руссийон, Лакост и Бонньё как раз очень удобно и недолго добираться.
И Авиньон рядом, кстати.
На Авиньон нужен день целиком, там нужно встретить закат - это обязательно.
Да, и Марсель с замком Иф - тоже из категории "маст".
Baba_Yaga
03-07-2018, 05:39 PM
не, ну надо просто пару городов выбрать
весь список мы с детьми не осилим
я гуглала, сказали этот Русильон
но это ж американцы советуют
у русских другие приоритеты
и это, БЯ, мой муж это не ты
он культуру уважает :235:
Тем не менее передай ему мои сочуствия!
на минуточку я подумала взять из Парижа и во Львов на машине покатить :111:
там проезжаешь через Франкфурт, Дрезден и Краков
а в Дрездене между прочим есть Вермеер которого я ещё не видела
но я подумала дети сильно устанут катацо на машине по Европе, поэтому думаю из Парижа на поезде в Марсель, там взять машину и пару дней в Провансе поездить
Веймар,город гумманизма.Незнаю почему ,но так его гид постоянно называла.Ну и город двух великих немецких поэтов,Шилера и Гетте.Ах да там еще недалеко от города в буковом лесу, концлагерь Бухевальд ...
Izold
03-08-2018, 07:26 AM
это сильно ...
Baba_Yaga
03-08-2018, 01:06 PM
Веймар,город гумманизма.
Гумманизмом в основном юноши занимаются...
Гумманизмом в основном юноши занимаются...
Там в доме музее Гёте,кровать его выставлена на чем он спал.Я когда увидел удивлен был.Матрас продавленный из соломы и подушка тоже из соломы и такая кровать деревенская какая то.Бедновато он жил .
Экспортёр
03-11-2018, 10:49 PM
Кайманы рекомендую. Но там не всем по карману.
И какой баран сейчас в Мексику попрётся?! Там же головы режут и бомбы уже в Ривьере Майя закладывают...
larsen
03-12-2018, 12:12 PM
И какой баран сейчас в Мексику попрётся?! Там же головы режут и бомбы уже в Ривьере Майя закладывают...
зато весело :301:
Манюня
03-16-2018, 01:09 PM
я тут наткнулась на список Airbnb
по странам
самые популярные ренталы в каждой европейской стране
в Португалии этот запал
https://www.airbnb.com/rooms/3068586?wl_source=list&wl_id=281502362&role=wishlist_owner&check_in=2018-08-04&check_out=2018-08-06&guests=4&adults=2&children=2&infants=0
смотрите, прям из дома выходишь, и бултых в горное озеро
а вокруг там ещё водопады, и в них купаются
думаю может Прованс пару днями в этой португальской глуши заменить :102:
Манюня
03-16-2018, 01:15 PM
это тот лист, который по странам
https://www.cntraveler.com/gallery/the-most-popular-airbnb-in-every-european-country
Dafna
03-16-2018, 03:40 PM
Вопрос.
А вы заксколько броинруете билеты-отели?
Я вот думаю, уже бронировать на лето? или ... еще переиграется тысячу раз
я всегда впритык еду..
за неделю все решаю и еду. А тут вычитала, что самый большой выбор и хорошая цена при брони за полгода.. :261:
Манюня
03-16-2018, 03:43 PM
у меня нет правил
когда как
если можно отменить, почему бы и сейчас не забронировать?
Kapitula
03-16-2018, 03:49 PM
Вопрос.
А вы заксколько броинруете билеты-отели?
Я вот думаю, уже бронировать на лето? или ... еще переиграется тысячу раз
я всегда впритык еду..
за неделю все решаю и еду. А тут вычитала, что самый большой выбор и хорошая цена при брони за полгода.. :261:
я чем раньше тем лучше, в идеале за пол года.
выбор больше, билеты дешевле.
но у нас ничего не переигрывается, я иногда за год знаю, в какое место и в какой день поедем
Dafna
03-16-2018, 03:55 PM
у меня нет правил
когда как
если можно отменить, почему бы и сейчас не забронировать?
а вдруг не вернут?
или 50%
Dafna
03-16-2018, 03:57 PM
я чем раньше тем лучше, в идеале за пол года.
выбор больше, билеты дешевле.
но у нас ничего не переигрывается, я иногда за год знаю, в какое место и в какой день поедем
а, ясно.
у тебя отпуск всегда за полгода известен?
а мне за месяц говорят, ну и мало ли ... если кто-то приболеет - другие (еще лучшие планы) появятся
Whoever
03-16-2018, 03:57 PM
Вопрос.
А вы заксколько броинруете билеты-отели?
Я вот думаю, уже бронировать на лето? или ... еще переиграется тысячу раз
я всегда впритык еду..
за неделю все решаю и еду. А тут вычитала, что самый большой выбор и хорошая цена при брони за полгода.. :261:
далеко не всегда правда.
да, за неделю обычно хуже и цена, и выбор (и то, бывали исключения).
но за полгода они стараются подороже продать.
Quanty
03-16-2018, 03:58 PM
я тут наткнулась на список Airbnb
по странам
самые популярные ренталы в каждой европейской стране
в Португалии этот запал
https://www.airbnb.com/rooms/3068586?wl_source=list&wl_id=281502362&role=wishlist_owner&check_in=2018-08-04&check_out=2018-08-06&guests=4&adults=2&children=2&infants=0
смотрите, прям из дома выходишь, и бултых в горное озеро
а вокруг там ещё водопады, и в них купаются
думаю может Прованс пару днями в этой португальской глуши заменить :102:
какая разница. всё равно поедете в турциюилимексикугдевсёвключено.
Whoever
03-16-2018, 03:58 PM
а, ясно.
у тебя отпуск всегда за полгода известен?
а мне за месяц говорят, ну и мало ли ... если кто-то приболеет - другие (еще лучшие планы) появятся
часто самое то, в плане цен.
Kapitula
03-16-2018, 03:59 PM
а, ясно.
у тебя отпуск всегда за полгода известен?
а мне за месяц говорят, ну и мало ли ... если кто-то приболеет - другие (еще лучшие планы) появятся
отпуск я беру когда мне надо, у меня детские каникулы на год вперед известны.
Kapitula
03-16-2018, 04:00 PM
часто самое то, в плане цен.
если в бизи места ехать, будет оочень ограниченный выбор. знакомые в Ирландию чуть не за год отели букали
Whoever
03-16-2018, 04:01 PM
если в бизи места ехать, будет оочень ограниченный выбор. знакомые в Ирландию чуть не за год отели букали
естественно, от спроса зависит, и от выбора отелей, в плане количества.
и качества, кстати, если мало хороших отелей, а спрос на них большой.
Kapitula
03-16-2018, 04:04 PM
естественно, от спроса зависит, и от выбора отелей, в плане количества.
и качества, кстати, если мало хороших отелей, а спрос на них большой.
ну да, тогда чем раньше тем больше выбор
Whoever
03-16-2018, 04:06 PM
ну да, тогда чем раньше тем больше выбор
их бизнес - довольно рискованный, поэтому за полгода они могут держать цены более высокими.
если спрос недостаточен, цены снижают, потом опять повышают, если мало комнат осталось.
так что угадать это все довольно трудно.
Kapitula
03-16-2018, 04:07 PM
если спрос достаточный (на бизи направлениях), то за месяц уже просто ничего не будет :143:
Whoever
03-16-2018, 04:11 PM
если спрос достаточный (на бизи направлениях), то за месяц уже просто ничего не будет :143:
а, кстати, я понял, о чем ты беспокоишься.
когда у детей каникулы, то спрос резко возрастает.
я обычно не стремлюсь ехать именно в такой сезон.
Kapitula
03-16-2018, 04:13 PM
а черт их знает, вроде ж каникулы в разное время в разных каунти.
но да, мы лимитированы ими
Манюня
03-16-2018, 04:25 PM
а вдруг не вернут?
или 50%я не поняла про вдруг
если написано что refundable, значит вернут
Baba_Yaga
03-16-2018, 06:54 PM
я тут наткнулась на список Airbnb
по странам
самые популярные ренталы в каждой европейской стране
в Португалии этот запал
https://www.airbnb.com/rooms/3068586?wl_source=list&wl_id=281502362&role=wishlist_owner&check_in=2018-08-04&check_out=2018-08-06&guests=4&adults=2&children=2&infants=0
смотрите, прям из дома выходишь, и бултых в горное озеро
а вокруг там ещё водопады, и в них купаются
думаю может Прованс пару днями в этой португальской глуши заменить :102:
Наверное холодная вода сильно освежает, да и шринкадж Димуше обеспечен!
Экспортёр
03-17-2018, 09:37 AM
если спрос достаточный (на бизи направлениях), то за месяц уже просто ничего не будет :143:
Места есть везде и всегда. "Но не каждому по карману" (с)
Мне вот интересно, в какие местах вся аэлита оттопыривается?! Ну на Гаваях я в Фор Сизонз много перезнакомился... А вот на Карибах - даже там одни нью йоркские реднеки... Наверное есть какие то секретные дома отдыха?! :111:
Манюня
03-17-2018, 09:53 AM
St. Barts and Mustique
Kapitula
03-17-2018, 10:11 AM
Места есть везде и всегда. "Но не каждому по карману" (с)
Мне вот интересно, в какие местах вся аэлита оттопыривается?! Ну на Гаваях я в Фор Сизонз много перезнакомился... А вот на Карибах - даже там одни нью йоркские реднеки... Наверное есть какие то секретные дома отдыха?! :111:
Все всем по карману в штатах, вопрос в приоритетах и вкусах
Izold
03-17-2018, 10:15 AM
Все всем по карману в штатах, вопрос в приоритетах и вкусах
это явное преувеличение, положим, про всё и всем )
Kapitula
03-17-2018, 10:16 AM
это явное преувеличение, положим, про всё и всем )
Почему нет, все в кредит
Izold
03-17-2018, 10:31 AM
Почему нет, все в кредит
в том плане, что долг не верёвка? тогда, конечно...
будете удивлены, though, как много народу не имеет доступа к кредиту))
Kapitula
03-17-2018, 10:37 AM
Может быть, я их не знаю.
Могут купить дешевле дом и сьездить в модненький отель на выручку
Izold
03-17-2018, 10:45 AM
Может быть, я их не знаю.
Могут купить дешевле дом и сьездить в модненький отель на выручку
конешно могут. я отвечал на «все могут». При покупке дома, даже дешевле, выручки никакой
Kapitula
03-17-2018, 10:46 AM
конешно могут. я отвечал на «все могут». При покупке дома, даже дешевле, выручки никакой
Все могут заплатить меньше даунпеймент и съездить на разницу в отель
Izold
03-17-2018, 10:49 AM
Все могут заплатить меньше даунпеймент и съездить на разницу в отель
кто эти «все»? вы про потенциальных домопокупателей, наверное? В оригинале звучало - все в Америке...
Kapitula
03-17-2018, 10:51 AM
Да почти усе в Америке, вопрос приоритетов
Kapitula
03-17-2018, 10:53 AM
У меня была бедная пациентка, которая все время плакалась. А потом она пришла и похвасталась, что сделала сиськи за десять тысяч.
Kapitula
03-17-2018, 10:54 AM
Ну ок бомжи не могут и совсем бедное дно
Манюня
03-17-2018, 10:57 AM
так это
здесь куда едем а не скока это стоит
идите флудить в юга :235:
Izold
03-17-2018, 10:57 AM
мляаа... конечно, если выбирать между оплатой квартиры, пейментом за машину, обедами, поездкой в Кан-кун, то всё дело приоритетов
Izold
03-17-2018, 10:58 AM
так это
здесь куда едем а не скока это стоит
идите флудить в юга :235:
акей. жена тянула ехать на Азоры, но график не совпадает :120:
Kapitula
03-17-2018, 11:00 AM
мляаа... конечно, если выбирать между оплатой квартиры, пейментом за машину, обедами, поездкой в Кан-кун, то всё дело приоритетов
Машину и дом дешевле возьми, бывают и такие.
Izold
03-17-2018, 11:01 AM
Машину и дом дешевле возьми, бывают и такие.
так и сделал.
"я купил и всем советую!" ))
Манюня
03-17-2018, 11:02 AM
акей. жена тянула ехать на Азоры, но график не совпадает :120:
она ещё работает а вы на пенсии?
и че там на Азорах?
Izold
03-17-2018, 11:05 AM
она ещё работает а вы на пенсии?
и че там на Азорах?
я тоже работаю, проводником в школу.
на Азорах, говорят, природа и красоты. и недалеко, если из Бостона. мы там даже один раз садились в ерапорту, пролётом из Португалии.
собственно, можно говорить, что я на Азорах уже был! ))
Манюня
03-17-2018, 11:06 AM
я посмотрела на тамошние пляжи
отказать
Izold
03-17-2018, 11:07 AM
ну, акей. раз отпуск только про пляжи, то лучше всего, конечно, в Россию ... на берег Иртыша, скажем
Манюня
03-17-2018, 11:10 AM
зачем есть Сочи
пляжи там тоже конечно не ахти зато вернешься в детство
Izold
03-17-2018, 11:11 AM
зачем есть Сочи
пляжи там тоже конечно не ахти зато вернешься в детство
подождите лет 40-45, ехать в Сочи не надо будет ))
Манюня
03-17-2018, 11:13 AM
так в северной португалии в водопадах никто не купался?
муж утверждает в августе там всё равно вода холодная
Izold
03-17-2018, 11:15 AM
так в северной португалии в водопадах никто не купался?
муж утверждает в августе там всё равно вода холодная
в водопадах нет. а в океане - с нашим удовольствием. и в июне и в октябре.
larsen
03-17-2018, 12:35 PM
Места есть везде и всегда. "Но не каждому по карману" (с)
Мне вот интересно, в какие местах вся аэлита оттопыривается?! Ну на Гаваях я в Фор Сизонз много перезнакомился... А вот на Карибах - даже там одни нью йоркские реднеки... Наверное есть какие то секретные дома отдыха?! :111:
не секретные, а собственные
у Трампа дом на St. Martin
btw... он его продает
Экспортёр
03-17-2018, 12:50 PM
не секретные, а собственные
у Трампа дом на St. Martin
btw... он его продает
Ну не у всех же! Конечно - есть владелец Virgin со своими островами и на Карибах, и на Гаваях... Но остальные то рентуют... Кому охота Риц Карльтон резиденцию на Кайманах за 4 ляма?! Ну никак она столько не стоит... Вонючий 2 бедрум кондо ж по сути ну и что что с видом на океан... Я ж по себе знаю, что вид на второй месяц уже надоедает.... Одно и то же из окна...
Piker
03-18-2018, 09:35 PM
Ну не у всех же! Конечно - есть владелец Virgin со своими островами и на Карибах, и на Гаваях... Но остальные то рентуют... Кому охота Риц Карльтон резиденцию на Кайманах за 4 ляма?! Ну никак она столько не стоит... Вонючий 2 бедрум кондо ж по сути ну и что что с видом на океан... Я ж по себе знаю, что вид на второй месяц уже надоедает.... Одно и то же из окна...
А можно полюбопытствовать где тебе это так приело?
Piker
03-18-2018, 09:39 PM
не секретные, а собственные
у Трампа дом на St. Martin
btw... он его продает
Странно что там ещё есть что продавать?
Piker
03-18-2018, 09:56 PM
так в северной португалии в водопадах никто не купался?
муж утверждает в августе там всё равно вода холодная
Нет, но в конце сентября, начале Октября в Сетубале на тройя бич просто рай. Очень понравилось и меньше часа езды от Лиссабона.
larsen
03-19-2018, 11:02 AM
Странно что там ещё есть что продавать?
2-3 пальмы попорчены
счастливчик Трамп :301:
Izold
03-19-2018, 11:06 AM
2-3 пальмы попорчены
счастливчик Трамп :301:
это не щастье, это collusion