PDA

View Full Version : Отпуска



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29]

Kapitula
04-22-2019, 10:07 PM
Вот что за травля?! Хочешь быстрее проходить очереди в американские аэропортах? Делай ТСА Пре Чецк. Если всё устраивает - не делай. Симпл вроде, не?!

да. а чего пристал?

Экспортёр
04-22-2019, 10:10 PM
да. а чего пристал?

Ты ж приползла с вопросом! Таки я тебе отвечу. Пойду таки делать PPL себе! Уж на Сессну то наскребу...

Kapitula
04-22-2019, 10:11 PM
ето ты пришел, внимания требуешь. я тебя любезно развлекаю.

nyccard
04-23-2019, 12:03 AM
Я тебе про вылет из мартышечной страны взад в США! Какая пля нах сеть.... :111:

Я в такие не летаю.

Losharick
04-23-2019, 03:55 PM
Хотел партйку в шахматы, но после гленливита сломался.
https://i.postimg.cc/FHzDPQWY/20190423-161852.jpg

Izold
04-23-2019, 04:25 PM
вы на фото белыми или чёрными?

Экспортёр
04-23-2019, 05:43 PM
Вах вах! Узнаю это белейший песочек!!!!

Милька
04-23-2019, 06:10 PM
когда же он уже домой уедет..

Елка
04-23-2019, 07:46 PM
Хотел партйку в шахматы, но после гленливита сломался.
https://i.postimg.cc/FHzDPQWY/20190423-161852.jpg

шоп ты провалился

nyccard
04-23-2019, 07:52 PM
шоп ты провалился

Ой там таки ямка в правом нижнем углу на фото. Сглазила?

Kapitula
04-23-2019, 07:54 PM
И никуда не хочется.
Ни-ку-да.

Экспортёр
04-23-2019, 08:00 PM
И никуда не хочется.
Ни-ку-да.

Зря! Таки наверное хочется и мне в эту Флориду. Пэнхендл. Ну а что! Князю собраться - только подпоясаЦЦо! Тесла заряжена - послезавтра там...:111:

Kapitula
04-23-2019, 08:02 PM
Зря! Таки наверное хочется и мне в эту Флориду. Пэнхендл. Ну а что! Князю собраться - только подпоясаЦЦо! Тесла заряжена - послезавтра там...:111:

Коляски и прицепы не забудь.

Izold
04-23-2019, 08:03 PM
хочется ку-да-то, но не знаю ку-да

Экспортёр
04-23-2019, 08:05 PM
Коляски и прицепы не забудь.

Ах ты ж грёбаный экибазтуз!!! Таки надо смотреть билеты первым классом тогда.... Благодарю, что напомнила! :111:

nyccard
04-23-2019, 08:32 PM
А я во Францию через 3 недели.Ужо дни считаю.

Kapitula
04-23-2019, 08:38 PM
Не надоело?

Типочка
04-23-2019, 08:50 PM
хочется ку-да-то, но не знаю ку-да

В Канаду? Banff:120:

Типочка
04-23-2019, 08:51 PM
Я б в какую нить глушь забралась бы, что бы лес, озеро , лето :301:

Kapitula
04-23-2019, 08:55 PM
Я б в какую нить глушь забралась бы, что бы лес, озеро , лето :301:

Приезжай к нам на дачу под минском
Сразу так спокойно, медленно. Лежувесь день комсомольскую правду читаю

Типочка
04-23-2019, 08:58 PM
Приезжай к нам на дачу под минском
Сразу так спокойно, медленно. Лежувесь день комсомольскую правду читаю

Дааа, типа такого места, и без интернета )))

Aurbo
04-23-2019, 09:04 PM
Я б в какую нить глушь забралась бы, что бы лес, озеро , лето :301:

У меня это каждый день...когда нету зимы,конечно.

Типочка
04-23-2019, 09:05 PM
У меня это каждый день...когда нету зимы,конечно.

Завидую :122:

Kapitula
04-23-2019, 09:06 PM
в Минске мы с детьми по всяким паркам развлечений целыми днями.
столько понапридумали-понастроили

Kapitula
04-23-2019, 09:07 PM
музей детский научный сделали - все с Лондона передрали. Надеюсь, лицензия у них есть.

Милька
04-23-2019, 09:16 PM
....

nyccard
04-23-2019, 09:18 PM
Не надоело?

Нет.А что может надоесть?

Losharick
04-23-2019, 09:22 PM
А я во Францию через 3 недели.Ужо дни считаю.
Был в прошлом году. Надеюсь ты в южную ее часть?

Kapitula
04-23-2019, 09:22 PM
Нет.А что может надоесть?

не знаю, я не люблю в одно и тоже место

Losharick
04-23-2019, 09:23 PM
Я б в какую нить глушь забралась бы, что бы лес, озеро , лето :301:
Типа, приезжайте к нам на Колыму.))

nyccard
04-23-2019, 09:30 PM
Был в прошлом году. Надеюсь ты в южную ее часть?


не знаю, я не люблю в одно и тоже место

Не в одно и тоже.Южная хороша в середине Сентября.В Мае не то.Я по кругу.Лаура-Бордо-Бургундия-Реймс(Шампань). Приеду сразу в группу анонимных алкоголиков.)))

Losharick
04-23-2019, 09:38 PM
Тут Деревня хаял цвет воды! Может и так, конечно.
https://i.postimg.cc/Z5JLWvyt/20170503-111446.jpg

Kapitula
04-23-2019, 09:39 PM
так ласково, главное
вот они двойные стандарты

In2HiDef
04-23-2019, 09:54 PM
О, Clearwater, с пиратами

Aurbo
04-23-2019, 09:57 PM
Между прочим,кхм,кхм..пиратов вообще-то дофигища,настоящих.Слава богу,пока не в Клиарвотер.

Лошарик,а в Форт ДеСото ты был? Съезди туда за меня,я там была в 2016м.

Винни1
04-23-2019, 10:19 PM
Тут Деревня хаял цвет воды! Может и так, конечно.
https://i.postimg.cc/Z5JLWvyt/20170503-111446.jpg

Обалдеть. Акварель :)

Losharick
04-24-2019, 10:24 AM
Не в одно и тоже.Южная хороша в середине Сентября.В Мае не то.Я по кругу.Лаура-Бордо-Бургундия-Реймс(Шампань). Приеду сразу в группу анонимных алкоголиков.)))

NY, фото запостай с поездки. Это самое интересное на этом форуме.

Losharick
04-24-2019, 10:28 AM
шоп ты провалился
Елище, ты куда пропала? Как половая жизнь повара и боХатой подруги происходит?

nyccard
04-24-2019, 11:27 AM
NY, фото запостай с поездки. Это самое интересное на этом форуме.

Жутко не люблю фотографировать.Может если подруга будет.О да и фотки ,что-то у меня сюда поставить в последнее время не как не получается.

Kapitula
04-24-2019, 11:32 AM
Жутко не люблю фотографировать.Может если подруга будет.О да и фотки ,что-то у меня сюда поставить в последнее время не как не получается.

Маями, что ты там недавно про таких немогущих писал?

LAman
04-24-2019, 12:07 PM
Южная хороша в середине Сентября.В Мае не то.Я наоборот, исходя из прошлого опыта, лечу через месяц. Если едешь не ради тёплого моря, то в конце мая, начале июня в Провансе офигенно. Всё цветёт, толп туристов ещё нет (кроме Monaco Grand Prix уикенда), не жарко.

nyccard
04-24-2019, 12:29 PM
Я наоборот, исходя из прошлого опыта, лечу через месяц. Если едешь не ради тёплого моря, то в конце мая, начале июня в Провансе офигенно. Всё цветёт, толп туристов ещё нет (кроме Monaco Grand Prix уикенда), не жарко.

Возмоьно.Скорее всего ,но у меня с начала июня и где-то до 6-7 Июля завал на работе.Потому я езжу обычно в середине- конце Мая. Еще думаю чуть рановато на Лазурном Берегу.Да и там был уже не раз.Хотя в принципе буду рядом проезжать.

Miami Vice
04-24-2019, 06:13 PM
Маями, что ты там недавно про таких немогущих писал?

Остаеца в силе. А что?

Kapitula
04-24-2019, 06:55 PM
Остаеца в силе. А что?

Просто интересно, изменяется ли мнение от пользователя

Losharick
04-24-2019, 08:57 PM
На воде.
https://i.postimg.cc/VNGMZcPZ/20190424-135042.jpg

Losharick
04-24-2019, 09:02 PM
Личный эскорт.)
https://i.postimg.cc/GhwD5Q6R/20190424-151223.jpg

Экспортёр
04-24-2019, 09:09 PM
:110::110::110::110::110::110::110::110::110::110: :110::110::110::110::110::110::110::110::110::110: :110:

Losharick
04-24-2019, 09:22 PM
Ребята, какие они красавцы и умницы. Я млею!!!
https://i.postimg.cc/fWHF7VPY/20190424-142210.jpg

Losharick
04-24-2019, 09:26 PM
Интеллект у дельфинов потрясающий. Достаточно похлопать в ладоши и они выпрыгивают для людей. Наш Грыша так не может.))
https://i.postimg.cc/V6fGnwB7/20190424-142143.jpg

Kisochka
04-24-2019, 09:52 PM
Интеллект у дельфинов потрясающий. Достаточно похлопать в ладоши и они выпрыгивают для людей. Наш Грыша так не может.))
https://i.postimg.cc/V6fGnwB7/20190424-142143.jpg

Мммммм....вот значит как

Izold
04-24-2019, 10:32 PM
чаша весов склоняется в пользу западного побережья... чо делать ?! :120:

Kapitula
04-24-2019, 10:41 PM
Проверить свой интеллект. Давай я похлопаю, посмотрим, что ты сделаешь.
Новый тест от Лошы

Izold
04-24-2019, 10:41 PM
Проверить свой интеллект. Давай я похлопаю, посмотрим, что ты сделаешь.
Новый тест от Лошы

хлопайте. не, погодите, кроссовки надену

Kapitula
04-24-2019, 10:43 PM
Ок, считаю до 20 и хлопаю.
Отчитывайтесь, перевертались ли в воздухе

Izold
04-24-2019, 10:46 PM
тяжело упал на спину... думаете, на восточном присматривать?

Aurbo
04-24-2019, 10:48 PM
А что ты планируешь во Флориде делать? Пить, гулять и веселиться? Не думаю. Вест Коаст - самое то, тихо и спокойно.

Aurbo
04-24-2019, 10:49 PM
тяжело упал на спину... думаете, на восточном присматривать?

Выедь на место,полуостров небольшой.Объехать можно за два дня.Заодно и репортаж поставишь на форум, я надеюсь.

Kapitula
04-24-2019, 10:51 PM
тяжело упал на спину... думаете, на восточном присматривать?

Не дотянул до дельфинов, не дотянул.
Нет, на восточном холодно и океан дикий. Я там вообще не смотрю.

Miami Vice
04-25-2019, 06:39 AM
Интеллект у дельфинов потрясающий. Достаточно похлопать в ладоши и они выпрыгивают для людей. Наш Грыша так не может.))
https://i.postimg.cc/V6fGnwB7/20190424-142143.jpg

У Гриши роль хлопка играет оплаченный 4х часовый тур. Даже наверно обещание купить таклй тур.

Miami Vice
04-25-2019, 06:51 AM
Не дотянул до дельфинов, не дотянул.
Нет, на восточном холодно и океан дикий. Я там вообще не смотрю.

Кстати, ненаучная личная обзервация - на восточном покупают челы больше иэ НЙ, Бостона, Монтреаля и т.п. На Галф стороне из Чикаго, всяких милувок с кливлендами и т.п. Не знаю то ли цены играют роль, то ли разница в уровне активности, то ли другие факторы.

В принципе Галф сайд очень найс, даже я б сказал парадайз. Особенно все южнее Тампы. Сама Тампа так себе, дюже "загорелая" на мой вкус. Но бля скуууууучно нах. Реально скучно. Для какого нить заядлого рыбака лодочника наверно не скучно но для челов привыкших жить в центре тусовки, не обязательно манхетенской но тусовки, там реально скучно. Полудохлые дедки и бабки и их обслуживающий персонал помоложе. Брррр.

Kapitula
04-25-2019, 06:57 AM
Некоторые люди своей семьей тусуются.

Miami Vice
04-25-2019, 07:03 AM
Сейчас решил вспомнить или кто из моих знакомых купил че нить на Галф сайд. Не могу припомить никого. При том что всем, как и мне та сторона нра. Но покупают все равно на атлантической стороне, между Майями и Палм Бичем. Одни приятели, лет 20 назад купили севернее, возле Дэйтоны, в Палм Косте. С тех пор я их видел 1-2 раза. По их описаниям там цены и ритм жизни как на Галф сайде.

Мож если бы были бы какие друзья знакомые на той стороне я б рассмотрел как вариант а так просто погостить и то был пару раз но не торкнуло чтобы все бросить и туда переехать. А Бока торкает каждый визит.

Miami Vice
04-25-2019, 07:04 AM
Некоторые люди своей семьей тусуются.

Я в курсе. Вот им Галф сайд самое то.

Aurbo
04-25-2019, 07:04 AM
Поехать,что ли,прямо сейчас.

Miami Vice
04-25-2019, 07:06 AM
Поехать,что ли,прямо сейчас.

Ехай (ц)

Aurbo
04-25-2019, 07:07 AM
потом назад всё равно возвращаться придётся

Miami Vice
04-25-2019, 07:09 AM
потом назад всё равно возвращаться придётся

Устройся во Флориде метереологом, будешь безсрочно по TN визе жить. В Боке полно канадцев так живут.

Aurbo
04-25-2019, 07:14 AM
Устройся во Флориде метереологом, будешь безсрочно по ТН визе жить. В Боке полно канадцев так живут.

Тоже мысль. На кота,кстати,надо билет покупать - 75$.

Kapitula
04-25-2019, 07:18 AM
Я не понимаю что в Дайтоне делать. Там купаться можно с июня по август. Толку жить рядом с океаном

Miami Vice
04-25-2019, 07:33 AM
Я не понимаю что в Дайтоне делать. Там купаться можно с июня по август. Толку жить рядом с океаном

Те приятели, братья. Один купил дом на канале 20+ лет назад за 70к, потом 2х юнитный дуплекс для инкома за 120к. Работает на пол шишки в риал истейте и пол дня ловит рыбку с собственного причала.

Другой брат очень нафаршированный. Купил лет 10 назад большой лот тоже на канале где то там рядом и отгрохал МкМаншин за лимон. Он живет фул тайм в Манхетане (т.к. приходица по работе часто летать в Европу) а теща сторожит дом во Флориде. Просто он уже 10 лет пытается выйти на пенсию но фирма где он большая шишка (фарма компания) подслащивает его зп и бонусы и его давит жаба бросать такой доход.

Kapitula
04-25-2019, 07:40 AM
Короче, никто не купается.
Если рыбу не ловить, смысла нет

nyccard
04-25-2019, 07:47 AM
Устройся во Флориде метереологом, будешь безсрочно по ТН визе жить. В Боке полно канадцев так живут.

У Канадцев какие-то проблемы с их медицинским страхованием.Когда то они круглый год там жили,а потом им какой то закон сунули и им нужно типа полгода дома жить.К огда было падение цен еще тот закон хлопнул и канадцы стали тоже продавать и еще больше цены хлопнули.

Aurbo
04-25-2019, 07:48 AM
Нам визу ставят при въeзде.Срок - полгода.

Miami Vice
04-25-2019, 07:50 AM
Нам визу ставят при въeзде.Срок - полгода.

Это гостевая. А рабочая для канадцев TN, на 3 года с безсрочными экстеншенс, пока есть работа ессно.

Miami Vice
04-25-2019, 07:57 AM
У Канадцев какие-то проблемы с их медицинским страхованием.Когда то они круглый год там жили,а потом им какой то закон сунули и им нужно типа полгода дома жить.К огда было падение цен еще тот закон хлопнул и канадцы стали тоже продавать и еще больше цены хлопнули.

Мы ж не про пенсионеров а про канадцев по рабочей визе. У них обычно страховка через работадателя.

Кстати очень показательно. Нам тут всегда пиарили про "плохую гос медицину" в Канаде хотя ВСЕ мои канадские знакомые единогласно говорили что у них лучше оверол и в среднем. Кроме ессно каких редких процедур. Если они из-за медицины все тут побросали и вернулись в Канаду то думаю больше спорить о том где медицина лучше просто не имеет смысла.

Aurbo
04-25-2019, 08:02 AM
Это гостевая. А рабочая для канадцев ТН, на 3 года с безсрочными экстеншенс, пока есть работа ессно.

Там ограниченный список профессий.И я,кстати,в 2016 году там наводила справки.Глухо,как в танке.Эмигрировать и получить грин кард трудно.

Miami Vice
04-25-2019, 08:04 AM
Там ограниченный список профессий.И я,кстати,в 2016 году там наводила справки.Глухо,как в танке.Эмигрировать и получить грин кард трудно.

Хмм, я думал у тебя инженерная позиция.

Aurbo
04-25-2019, 08:04 AM
Мы ж не про пенсионеров а про канадцев по рабочей визе. У них обычно страховка через работадателя.

Кстати очень показательно. Нам тут всегда пиарили про "плохую гос медицину" в Канаде хотя ВСЕ мои канадские знакомые единогласно говорили что у них лучше оверол и в среднем. Кроме ессно каких редких процедур. Если они из-за медицины все тут побросали и вернулись в Канаду то думаю больше спорить о том где медицина лучше просто не имеет смысла.

- эмиграция это одно
-медицинская страховка - совсем другое

Даже те,кто готов расстаться с канадской бесплатной страховкой,не в состоянии в Америку эмигрировать в силу бюрократических препонов.Полгода можно,а больше - нет.

Aurbo
04-25-2019, 08:05 AM
Хмм, я думал у тебя инженерная позиция.

Вот список:

http://toimmigrate.com/tn-visa/

Miami Vice
04-25-2019, 08:18 AM
Вот список:

http://toimmigrate.com/tn-visa/

А ты здесь почитай. И метереолог в списке. Не знаю кто и что тебе советовали но если ты была 20 лет в Канаде метереологом то подходишь под TN визу в такой же позиции в Америке.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/TN_status

Aurbo
04-25-2019, 08:20 AM
А ты здесь почитай. И метереолог в списке. Не знаю кто и что тебе советовали но если ты была 20 лет в Канаде метереологом то подходишь под ТН визу в такой же позиции в Америке.

хттпс://ен.м.щикипедиа.орг/щики/ТН_статус

Хмм...Ладно,посмотрю. Спасибо.

Kapitula
04-25-2019, 08:24 AM
Ты насовсем переселиться хочешь?
Лето там зима тут нормально звучит
Там вхаляву лечиться будешь

nyccard
04-25-2019, 08:24 AM
Мы ж не про пенсионеров а про канадцев по рабочей визе. У них обычно страховка через работадателя.

Кстати очень показательно. Нам тут всегда пиарили про "плохую гос медицину" в Канаде хотя ВСЕ мои канадские знакомые единогласно говорили что у них лучше оверол и в среднем. Кроме ессно каких редких процедур. Если они из-за медицины все тут побросали и вернулись в Канаду то думаю больше спорить о том где медицина лучше просто не имеет смысла.

Она не то,что плохая,но там сильно много проблем с ожиданием процедур,обследований , операций и другого. Кстати как погибла Наташа Ричардсон весьма показательно.

Aurbo
04-25-2019, 08:33 AM
Ты насовсем переселиться хочешь?
Лето там зима тут нормально звучит
Там вхаляву лечиться будешь

Я тоже думаю - сноубёрдинг более оптимальный вариант.

Miami Vice
04-25-2019, 08:35 AM
Она не то,что плохая,но там сильно много проблем с ожиданием процедур,обследований , операций и другого. Кстати как погибла Наташа Ричардсон весьма показательно.

Да нам это пиарят. Но у моей бывшей во Флориде экс был канадец и через него я там знал много канадцев. И никто не жаловался на очереди и т.п. Наоборот они чуть что летали домой на процедуры т.к. во Флориде страховка и тем более лечение были дюже дорогие.

Даже бывшая держит МА страховку и летает сюда если че, кроме каких эмердженси ессно. Это большой минус Флориды - плохие планы с большими дедактблз, лимитед опшенс и т.п. У нас я за доп 20дол в неделю имею голд план который во Флориде мне стоил бы доп 100дол в неделю. А это год налогов на кондо.

Kapitula
04-25-2019, 08:40 AM
В калифорнии вроде хорошие страховки, пусть туда едут

OldFart
04-25-2019, 08:45 AM
В кали мучо динеро надо на все вокруг
Канацкой пенсии может нехватит’

nyccard
04-25-2019, 09:02 AM
Да нам это пиарят. Но у моей бывшей во Флориде экс был канадец и через него я там знал много канадцев. И никто не жаловался на очереди и т.п. Наоборот они чуть что летали домой на процедуры т.к. во Флориде страховка и тем более лечение были дюже дорогие.

Даже бывшая держит МА страховку и летает сюда если че, кроме каких эмердженси ессно. Это большой минус Флориды - плохие планы с большими дедактблз, лимитед опшенс и т.п. У нас я за доп 20дол в неделю имею голд план который во Флориде мне стоил бы доп 100дол в неделю. А это год налогов на кондо.

У нас голд план стоит не знаю сколько,а платиновый через эксченж 800+.20 у нас только для сильно бедных(читай нищих).Не знаю,что нам пиарят,но моя дочка жила в Канаде 5 лет.И нас заставляли покупать ей их план,за все годы если ,что нужно было больше чем насморк она садилась на автобус и ехала полчаса в штаты.Не говоря о выходных.Там докторов на выходные не найти.Как впрочем и в европе.

Losharick
04-25-2019, 08:39 PM
Нихуя понаписали. Я смотрю, у каждого Абрама своя программа. Ну это хорошо. Мир был бы пресен, если бы все были экскурсоводами.
Жаль что из Флориды в НЙ надо пересечь 8 штатов. Какая же это хуета реднековская между ними. Блядь, как же здесь люди живут? Слава аллаху нашёл new staybridge with 2 bedroom suites, иначе мне пизда. Я не могу спать в одной комнате. Догадайтесь, какой самый ужасный штат по этой дороге? Дорога говно. Природа говно. Менты каждые 5 минут. Климат говно, жара, на 10 градусов жарче чем в КВ. Люди, сплошные вурдалаки.

Losharick
04-25-2019, 08:48 PM
Клиарвотер с вертолёта1
https://i.postimg.cc/xCGvH19h/20190424-160923.jpg

Izold
04-25-2019, 08:50 PM
за мост денег не берут?! потому что тогда я отказываюсь

Losharick
04-25-2019, 08:52 PM
Клиарвотер с вертолета2
https://i.postimg.cc/1XCNcg2C/20190424-160909.jpg

Izold
04-25-2019, 09:01 PM
от симпатичную квартирку показывают, 2bdr/2bths, но 3 этаж, низко какта :120:

Baba_Yaga
04-25-2019, 10:38 PM
Нихуя понаписали. Я смотрю, у каждого Абрама своя программа. Ну это хорошо. Мир был бы пресен, если бы все были экскурсоводами.
Жаль что из Флориды в НЙ надо пересечь 8 штатов. Какая же это хуета реднековская между ними. Блядь, как же здесь люди живут? Слава аллаху нашёл new staybridge with 2 bedroom suites, иначе мне пизда. Я не могу спать в одной комнате. Догадайтесь, какой самый ужасный штат по этой дороге? Дорога говно. Природа говно. Менты каждые 5 минут. Климат говно, жара, на 10 градусов жарче чем в КВ. Люди, сплошные вурдалаки.

Моя первая поездка на машине по Америке была как раз из Нью Йорка во Флориду с друзьями. Было это много лет назад. Помню что самое яркое впечатление было как теплеет на улице: дело было зимой. Мы сожгли бак без остановки и когда вышли из машины на заправке было ощутимо теплее. Были молодые, было весело и интересно. А сейчас ну нафиг эту дорогу! Лучше самолетом!

Miami Vice
04-25-2019, 10:47 PM
Клиарвотер с вертолёта1
https://i.postimg.cc/xCGvH19h/20190424-160923.jpg

Типичный вид Anytown, Florida. :111:

В чем мулька? :117:

nyccard
04-25-2019, 10:55 PM
Моя первая поездка на машине по Америке была как раз из Нью Йорка во Флориду с друзьями. Было это много лет назад. Помню что самое яркое впечатление было как теплеет на улице: дело было зимой. Мы сожгли бак без остановки и когда вышли из машины на заправке было ощутимо теплее. Были молодые, было весело и интересно. А сейчас ну нафиг эту дорогу! Лучше самолетом!

Не.Я несколько лет назад ездил.Но "с растановкой".Спокойно так.С двумя ночевками.С посещением всяких интересных мест.Нормально. Обратно правда тежелее.С одной ножевкой.И я один за рулем.Уже не то.Может еще раз поеду.Если обстоятельства сложатся.

Miami Vice
04-25-2019, 11:08 PM
Я вот думаю когда прикуплю че то во Флориде то ессно с причалом в кондо. И тогда наверно возьму в наших краях какой нить небольшой траулер, 25-28 фитов, и чухну по Интракостал до Флориды. Раньше думал это сделать на парусной лодке (и до сих пор теплица мысль) но теперь больше склоняюсь к небольшому траулеру. А парусная пусть останеца в Бостоне на летний сезон.

Вот типа этого. Кстати надо таки поехать посмотреть и пощупать. Мож будет вариант. У меня как раз 2ой моринг остался после меньшей парусной лодки.

https://providence.craigslist.org/boa/d/shirley-albin-27/6869391325.html

nyccard
04-25-2019, 11:25 PM
Я вот думаю когда прикуплю че то во Флориде то ессно с причалом в кондо. И тогда наверно возьму в наших краях какой нить небольшой траулер, 25-28 фитов, и чухну по Интракостал до Флориды. Раньше думал это сделать на парусной лодке (и до сих пор теплица мысль) но теперь больше склоняюсь к небольшому траулеру. А парусная пусть останеца в Бостоне на летний сезон.

Вот типа этого. Кстати надо таки поехать посмотреть и пощупать. Мож будет вариант. У меня как раз 2ой моринг остался после меньшей парусной лодки.

https://providence.craigslist.org/boa/d/shirley-albin-27/6869391325.html

Так если на вест кост Флориды тебе прийдется полностью ее огибать.

Baba_Yaga
04-25-2019, 11:26 PM
Я вот думаю когда прикуплю че то во Флориде то ессно с причалом в кондо. И тогда наверно возьму в наших краях какой нить небольшой траулер, 25-28 фитов, и чухну по Интракостал до Флориды. Раньше думал это сделать на парусной лодке (и до сих пор теплица мысль) но теперь больше склоняюсь к небольшому траулеру. А парусная пусть останеца в Бостоне на летний сезон.

Вот типа этого. Кстати надо таки поехать посмотреть и пощупать. Мож будет вариант. У меня как раз 2ой моринг остался после меньшей парусной лодки.

https://providence.craigslist.org/boa/d/shirley-albin-27/6869391325.html

25-28 футов маловато будет, г-н Маями. 36-40 как минимум для комфорта...

Miami Vice
04-25-2019, 11:29 PM
Так если на вест кост Флориды тебе прийдется полностью ее огибать.

На вест вряд ли. Вся моя тусовка там на ист косте между Майями и Палм Бичем.

Кстати и огибать не надо. Там можно пересечь Флориду посредине через Окичоби озеро и по каналам. Не особенно живописно, кроме алигаторов и всяких птиц, но зато относительно быстро.

Baba_Yaga
04-25-2019, 11:35 PM
Так если на вест кост Флориды тебе прийдется полностью ее огибать.

Через Флориду судоходный канал есть чтоб не огибать её.

Miami Vice
04-25-2019, 11:39 PM
25-28 футов маловато будет, г-н Маями. 36-40 как минимум для комфорта...

Для моих целей 25-28 самое то. Я в какой то момент перестал фантазировать и оставаца безлодочным (не буду тыкать пальцем) и смирился с реалиями и стал таки владельцем а не рентером/чартерорем. А реалии таковы что несмотря на то что в моих фантазиях новая 40-45 футовая моно самое то, желательно Swan, мои реалии позволили мне приобрести старенькую 36 футку. То же самое с траулером. Да в идеале это был бы новый 36-40футер но в реале будет 25 летний 25-28футер. Тем более что мои цели во Флориде это прогулочные походы по каналам, мож неделька до Ки Веста или через Окичоби на вест коуст или просто рыбалка, нырялка, шашлык-шмашлык, закаты расветы, то се. Я не планирую на нем жить или даже долго на нем находица. Для каждодневной жизни надеюсь будет кондо на канале с причалом для траулера.

Kisochka
04-26-2019, 01:20 AM
Тфу на вас я думала вы о 28 девах грезите...примеряетесь

Baba_Yaga
04-26-2019, 01:42 AM
Для моих целей 25-28 самое то. Я в какой то момент перестал фантазировать и оставаца безлодочным (не буду тыкать пальцем) и смирился с реалиями и стал таки владельцем а не рентером/чартерорем. А реалии таковы что несмотря на то что в моих фантазиях новая 40-45 футовая моно самое то, желательно Swan, мои реалии позволили мне приобрести старенькую 36 футку. То же самое с траулером. Да в идеале это был бы новый 36-40футер но в реале будет 25 летний 25-28футер. Тем более что мои цели во Флориде это прогулочные походы по каналам, мож неделька до Ки Веста или через Окичоби на вест коуст или просто рыбалка, нырялка, шашлык-шмашлык, закаты расветы, то се. Я не планирую на нем жить или даже долго на нем находица. Для каждодневной жизни надеюсь будет кондо на канале с причалом для траулера.

Не, у меня другой подход. Я не люблю старые маленькие лодки где себя чувствуешь как в норе. По мне так лучше никакой чем такая. Далее, я испорчен катамаранами: на них настолько комфортнее чем на монохале, как небо и земля. И дело не только в пространстве, а ещё и в отсутствии наклона и существенно меньшей бортовой качке. Кстати советую попробовать хоть раз, но учтите что обратно дороги не будет. Мои предпочтения меняются только в одну сторону: сначала был кат 38 футов, потом 40, потом нам 40 заменили на 44 и уже дальше меньше 44 мы не брали. Думаю скоро будет 48...
Далее, 25-летний траулер будет иметь одну проблему за другой. Вы превратитесь в гриз манки чиня эту посудину и это займёт основное время вместо её использования по назначению. Я лично люблю сейлить, а не заниматься перманентной починкой и ходить на лодке только от места зимней стоянки к летнему мурингу (не буду тыкать пальцем).

Kisochka
04-26-2019, 01:47 AM
Гриз манки:217:

Kapitula
04-26-2019, 06:13 AM
Мы от себя до НЙ пару раз катались. С остановками и одной ночевкой, и все равно слишком долго. Дольше 4х часов ехать за раз мучение. Даже с несколькими водителями.

XCNY
04-26-2019, 06:36 AM
Я вот думаю когда прикуплю че то во Флориде то ессно с причалом в кондо. И тогда наверно возьму в наших краях какой нить небольшой траулер, 25-28 фитов, и чухну по Интракостал до Флориды. Раньше думал это сделать на парусной лодке (и до сих пор теплица мысль) но теперь больше склоняюсь к небольшому траулеру. А парусная пусть останеца в Бостоне на летний сезон.

Вот типа этого. Кстати надо таки поехать посмотреть и пощупать. Мож будет вариант. У меня как раз 2ой моринг остался после меньшей парусной лодки.

https://providence.craigslist.org/boa/d/shirley-albin-27/6869391325.html

нам тоже шипните,форумским типа))

nyccard
04-26-2019, 08:13 AM
Мы от себя до НЙ пару раз катались. С остановками и одной ночевкой, и все равно слишком долго. Дольше 4х часов ехать за раз мучение. Даже с несколькими водителями.

Я до Атланты пока так и не добрался,а вот до Саванны я доезжал в один прием ,без остановок практически.Не скажу,что удовольствие,но переносимо.Вот было дело из НЙ в Тампу без остановок и один за рулем ,то конечно был мрак.

Miami Vice
04-26-2019, 08:28 AM
Не, у меня другой подход. Я не люблю старые маленькие лодки где себя чувствуешь как в норе. По мне так лучше никакой чем такая. Далее, я испорчен катамаранами: на них настолько комфортнее чем на монохале, как небо и земля. И дело не только в пространстве, а ещё и в отсутствии наклона и существенно меньшей бортовой качке. Кстати советую попробовать хоть раз, но учтите что обратно дороги не будет. Мои предпочтения меняются только в одну сторону: сначала был кат 38 футов, потом 40, потом нам 40 заменили на 44 и уже дальше меньше 44 мы не брали. Думаю скоро будет 48...
Далее, 25-летний траулер будет иметь одну проблему за другой. Вы превратитесь в гриз манки чиня эту посудину и это займёт основное время вместо её использования по назначению. Я лично люблю сейлить, а не заниматься перманентной починкой и ходить на лодке только от места зимней стоянки к летнему мурингу (не буду тыкать пальцем).

У нас просто разные вкусы. Мне ни разу ни на одном боут шоу не пришла мысль что мне хотелось бы взять 50 футовый автобус на воде в океан.

А то что вы упорно отнекиваетесь от компромиса (а покупка любого плавающего средства это всегда компромис) говорит больше о несерьезности ваших намерений на сегодняшний день. Так вся жизнь пройдет в мечтах о 50 футовом кате и раз-два в год чартерами 45футовых.

Насчет гриз манки тоже мое решение. Мог продолжать членство в яхт клубе и никаких делов. Но в какой то момент понял что надо давать выход моему нереализованному инженеру и изобретателю. Вы бы видели как я вчера решил вопрос смены крана к креплениям которого было практически невозможно подобраца не разобрав весь камбуз. Почувствовал себя гутаперчевым мальчиком в свои 56. Зато все поменял, хоть и с какой та матерью, и придя домой увидел что в процессе похудел на 5 паундов. Мелочь а приятно.

Miami Vice
04-26-2019, 08:30 AM
нам тоже шипните,форумским типа))

У вас нет лишних 15,000 дол купить свой?

Baba_Yaga
04-26-2019, 08:58 AM
У нас просто разные вкусы. Мне ни разу ни на одном боут шоу не пришла мысль что мне хотелось бы взять 50 футовый автобус на воде в океан.

А то что вы упорно отнекиваетесь от компромиса (а покупка любого плавающего средства это всегда компромис) говорит больше о несерьезности ваших намерений на сегодняшний день. Так вся жизнь пройдет в мечтах о 50 футовом кате и раз-два в год чартерами 45футовых.

Насчет гриз манки тоже мое решение. Мог продолжать членство в яхт клубе и никаких делов. Но в какой то момент понял что надо давать выход моему нереализованному инженеру и изобретателю. Вы бы видели как я вчера решил вопрос смены крана к креплениям которого было практически невозможно подобраца не разобрав весь камбуз. Почувствовал себя гутаперчевым мальчиком в свои 56. Зато все поменял, хоть и с какой та матерью, и придя домой увидел что в процессе похудел на 5 паундов. Мелочь а приятно.

Хорошо, давайте о серьезности: Вы в этом сезоне с буйка планируете сойти? Плюньте на расходы, возьмите чартер где-нибудь в интересном месте, например BVI. Не обязательно кат, возьмите маленький монохал на 34 фута. Но возьмите и сходите под парусами. Получите массу удовольствия и впечатлений.

Miami Vice
04-26-2019, 09:08 AM
Хорошо, давайте о серьезности: Вы в этом сезоне с буйка планируете сойти? Плюньте на расходы, возьмите чартер где-нибудь в интересном месте, например BVI. Не обязательно кат, возьмите маленький монохал на 34 фута. Но возьмите и сходите под парусами. Получите массу удовольствия и впечатлений.

Не смешите меня. У меня за плечами кругом бегом 10,000 миль под парусом коастал и в офшоре. Их них мож только 5-10% под мотором. После таких переходов 20 миль под парусом в день просто детские шажки. Как грица я давно высрал что некоторые (не будем тыкать пальцем) еще не проглотили. ))

Да кстати, планирую но без фанатизма. Если будет хорошая компания, т.к. одному в облом а подруга не может терпеть качку и волны. Становица зеленой и главное секс когда зеленая без энтузиазма. А оно нам надо?

Kapitula
04-26-2019, 09:22 AM
Я до Атланты пока так и не добрался,а вот до Саванны я доезжал в один прием ,без остановок практически.Не скажу,что удовольствие,но переносимо.Вот было дело из НЙ в Тампу без остановок и один за рулем ,то конечно был мрак.

Жить надо в удовольствие.

Aurbo
04-26-2019, 09:35 AM
А я поеду с котом.На машине три дня или на самолёте три часа?Но кота надо будет сдавать в багаж.

Baba_Yaga
04-26-2019, 09:36 AM
Не смешите меня. У меня за плечами кругом бегом 10,000 миль под парусом коастал и в офшоре. Их них мож только 5-10% под мотором. После таких переходов 20 миль под парусом в день просто детские шажки. Как грица я давно высрал что некоторые (не будем тыкать пальцем) еще не проглотили. ))

Да кстати, планирую но без фанатизма. Если будет хорошая компания, т.к. одному в облом а подруга не может терпеть качку и волны. Становица зеленой и главное секс когда зеленая без энтузиазма. А оно нам надо?

Ну не 20, а 50 в день, можно и 100. Это по желанию. Потом у меня тоже и в офшорные мили и коастал есть. Так что пиписьками меряться не будем.

Зато большой кайф посейлить и плюхнуться в прозрачную теплую тропическую воду прям с лодки.

Izold
04-26-2019, 09:38 AM
А я поеду с котом.На машине три дня или на самолёте три часа?Но кота надо будет сдавать в багаж.

Constable (sorry if it's not the right rank) , вы видели чё в Австралии творят - хотят от котов избавиться напрочь ! :120:

Aurbo
04-26-2019, 09:44 AM
Цонстабле (сорры иф итьс нот тхе ригхт ранк) , вы видели чё в Австралии творят - хотят от котов избавиться напрочь ! :120:

Так я же не в Австралию еду,а во Флориду. (А что такое [Constable]?Что-то полицейское вроде.)

XCNY
04-26-2019, 09:55 AM
Мы от себя до НЙ пару раз катались. С остановками и одной ночевкой, и все равно слишком долго. Дольше 4х часов ехать за раз мучение. Даже с несколькими водителями.

Из Нью Йорка до Сан Франциско хватило раз,чет больше неахота .Мне в кайф было ващета я почти не рулил,племяник никак нарулиться не мог,своей новой тачкой)))

Kapitula
04-26-2019, 09:57 AM
А я поеду с котом.На машине три дня или на самолёте три часа?Но кота надо будет сдавать в багаж.

Точно надо?
У нас есть опции с собой брать в салон

Izold
04-26-2019, 09:57 AM
Так я же не в Австралию еду,а во Флориду. (А что такое [Constable]?Что-то полицейское вроде.)

чтота вроде. я забыл, просто, какой у вас чин ...
про даунандер я в связи с котами привёл

Aurbo
04-26-2019, 09:59 AM
Точно надо?
У нас есть опции с собой брать в салон

Надо какой-то спецконтейнер покупать мягкий,[airline approved].А для багажа у меня уже есть жёсткий.

Miami Vice
04-26-2019, 10:04 AM
Ну не 20, а 50 в день, можно и 100. Это по желанию. Потом у меня тоже и в офшорные мили и коастал есть. Так что пиписьками меряться не будем.

Зато большой кайф посейлить и плюхнуться в прозрачную теплую тропическую воду прям с лодки.

Про кайф от плюханья в тропическую воду не поспорю. Но тут возникает простая математическая формула. Или 1-2 раза по неделе в году в тропическую с большим кайфом или скажем 4-5 месяцев чуть ли не каждый день в нетропическую и с маленьким кайфом. А тропический кайф догоняю зимой, в основном во Флориде лейтли. После открытия Флориды меня на Карибы особо и не тянет.

Пиписьками я не собирался меряться а просто объяснял свою позицию - бин зэр дан зэт. Послушаю вас после 5-7 лет, или тем более после 12-14 лет, владения плавучим средством и скока времени вы будете проводить в мельтешении с концами а скока в лежании на палубе под теплым солнышком и с холодным adult beverage.

Кстати что меня еще обламывает в раз-два в год чартерах это отсутствие свободы действий. Вы заказываете все за полгода-год. Ну так -кто куда когда. А у меня жизнь более спонтанная, вкл. мои офисные и личные дела. Плюс очень не люблю зависеть от других челов в смысле своих планов и т.п. Подруга уже 3ий раз на это сама напарывается. А я ведь предупреждал. Один раз ей пришлось отменить забуканый с ее жен. тусовкой недешевый круиз по уваж причинам - 3 штуки на ветер но хорошо хоть киндера подружки пригрели и он там был с дружками. Другой раз ее папаня решил иметь инсульт за день до нашего отлета. И теперь еще одно ее путешествие запланированное прошлой осенью на это лето кажеца отменяется с потерей всего 2х штук нелетной порции (на полет была куплена страховка) тоже из-за здоровья родителей.

Kapitula
04-26-2019, 10:11 AM
Бабаяг молодым не выглядит. Вопрос ещё, кто бин дер.

Miami Vice
04-26-2019, 10:16 AM
Бабаяг молодым не выглядит. Вопрос ещё, кто бин дер.


Так он же много лет семейный.

Kapitula
04-26-2019, 10:17 AM
Обычно семейные лучше сохраняются и дольше живут

Kisochka
04-26-2019, 10:17 AM
Так он же много лет семейный.

Маями...мне тебя спросить надо

Miami Vice
04-26-2019, 10:51 AM
Обычно семейные лучше сохраняются и дольше живут

:111:

Реально рассмешила. В нашей хай скуловской компании были пары которые браканулись в 22-25, сразу после универов. Они все до одного в 35 уже выглядели на 10 лет старше. Сегодня они выглядят на 60-65. Хотя многие из них на год-два младше меня.

Miami Vice
04-26-2019, 10:52 AM
Маями...мне тебя спросить надо

Стесняешься?

Kisochka
04-26-2019, 11:15 AM
Стесняешься?

Вот если надо пошкрябать потолок. Как бы шкрябал? Только не говори, че нанял бы кого. Чисто технически как? А то в мае будет три выходных...потом еще три. Намочить и шкряболкой?

Baba_Yaga
04-26-2019, 11:19 AM
Про кайф от плюханья в тропическую воду не поспорю. Но тут возникает простая математическая формула. Или 1-2 раза по неделе в году в тропическую с большим кайфом или скажем 4-5 месяцев чуть ли не каждый день в нетропическую и с маленьким кайфом. А тропический кайф догоняю зимой, в основном во Флориде лейтли. После открытия Флориды меня на Карибы особо и не тянет.

Пиписьками я не собирался меряться а просто объяснял свою позицию - бин зэр дан зэт. Послушаю вас после 5-7 лет, или тем более после 12-14 лет, владения плавучим средством и скока времени вы будете проводить в мельтешении с концами а скока в лежании на палубе под теплым солнышком и с холодным adult beverage.

Кстати что меня еще обламывает в раз-два в год чартерах это отсутствие свободы действий. Вы заказываете все за полгода-год. Ну так -кто куда когда. А у меня жизнь более спонтанная, вкл. мои офисные и личные дела. Плюс очень не люблю зависеть от других челов в смысле своих планов и т.п. Подруга уже 3ий раз на это сама напарывается. А я ведь предупреждал. Один раз ей пришлось отменить забуканый с ее жен. тусовкой недешевый круиз по уваж причинам - 3 штуки на ветер но хорошо хоть киндера подружки пригрели и он там был с дружками. Другой раз ее папаня решил иметь инсульт за день до нашего отлета. И теперь еще одно ее путешествие запланированное прошлой осенью на это лето кажеца отменяется с потерей всего 2х штук нелетной порции (на полет была куплена страховка) тоже из-за здоровья родителей.

Флориду открыл Понсе де Леон в 1500-х. Вы прям Хайландер какой-то! :111:

По теме: за полгода надо букать только кат, ибо они быстро уходят, особенно наш размер 40-44 фута. Монохалы 34-36 футов в наличии и за пару недель до. Проверьте сами если не верите:
https://www.sunsail.com/

Далее, кому что нравится, но залезать летом в плавучую нору для секса и спиртного я сейлингом не называю, поэтому против моих 2-3 недель сейлинга в год Вы не сейлили после исторического похода в Панаму несколько лет назад. Вот и получается конандрум: у Вас есть лодка, но Вы не сейлите; у меня нет и я сейлю...

XCNY
04-26-2019, 11:36 AM
Флориду открыл Понсе де Леон в 1500-х. Вы прям Хайландер какой-то! :111:

По теме: за полгода надо букать только кат, ибо они быстро уходят, особенно наш размер 40-44 фута. Монохалы 34-36 футов в наличии и за пару недель до. Проверьте сами если не верите:
https://www.sunsail.com/

Далее, кому что нравится, но залезать летом в плавучую нору для секса и спиртного я сейлингом не называю, поэтому против моих 2-3 недель сейлинга в год Вы не сейлили после исторического похода в Панаму несколько лет назад. Вот и получается конандрум: у Вас есть лодка, но Вы не сейлите; у меня нет и я сейлю...

А из сиэтла до ипонии смог бы,через холодный океан?

Baba_Yaga
04-26-2019, 11:41 AM
А из сиэтла до ипонии смог бы,через холодный океан?

Из Сиэтла до Японии в горку если не ошибаюсь (против ветра и течения). Будет долго и сложно. Лучше Сиэтл - ЛА - Гаваи - Япония. Но вопрос нах надо?

Kapitula
04-26-2019, 12:08 PM
:111:

Реально рассмешила. В нашей хай скуловской компании были пары которые браканулись в 22-25, сразу после универов. Они все до одного в 35 уже выглядели на 10 лет старше. Сегодня они выглядят на 60-65. Хотя многие из них на год-два младше меня.

Они о тебе так же думают
Ты серьезно не знаешь, что за собой не замечаешь ?

In2HiDef
04-26-2019, 12:21 PM
А я поеду с котом.На машине три дня или на самолёте три часа?Но кота надо будет сдавать в багаж.
замордуют

:111:

Реально рассмешила. В нашей хай скуловской компании были пары которые браканулись в 22-25, сразу после универов. Они все до одного в 35 уже выглядели на 10 лет старше. Сегодня они выглядят на 60-65. Хотя многие из них на год-два младше меня.
Супружеский долг выполнять не хухры мухры
:111:

Aurbo
04-26-2019, 12:35 PM
замордуют



Три раза летал,ничего.Но был недоволен,да.

Baba_Yaga
04-26-2019, 12:36 PM
Обычно семейные лучше сохраняются и дольше живут

Обратитесь к классике:


https://youtu.be/QGQOxORRyME

Miami Vice
04-27-2019, 04:48 AM
Вот если надо пошкрябать потолок. Как бы шкрябал? Только не говори, че нанял бы кого. Чисто технически как? А то в мае будет три выходных...потом еще три. Намочить и шкряболкой?

Есть спец шкрябалка на которую одеваешь сетку для шкрябания. Все это насаживаеца на длинную палку которая удлиняетца или укорачиваеца если надо. И вперде. Даже на лестницу вставать не надо кроме когда углы шкрябать.

А еще лучше вот это. Со шлангом для пылесоса. Съэкономишь 3 дня шкрябанья.


https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3Dz-8LQ-p5b-M&ved=2ahUKEwiapIW2_u_hAhUSpFkKHSgHCDcQwqsBMAp6BAgCE Ao&usg=AOvVaw1AQk2BS319P46j4SSjEKoy

g-michael
04-27-2019, 04:55 AM
Съэкономишь 3 дня шкрябанья.


Чем экономия провинилась?

Ну ведь просто же:
Экономить, сЭкономить.

И никаких лишних букв.

Со словом луЧше проблемы есть.
Наверное, потому что часть используемые чарианты написжания - луТше и луДше.

А вот твёрдый знак в сЭкономить...:120:


Ещё нравится как слово йогурт пишут и ещё слово район


Можно примеры продолжить, но прошу сделать это вас.:116:

Miami Vice
04-27-2019, 04:58 AM
Флориду открыл Понсе де Леон в 1500-х. Вы прям Хайландер какой-то! :111:

По теме: за полгода надо букать только кат, ибо они быстро уходят, особенно наш размер 40-44 фута. Монохалы 34-36 футов в наличии и за пару недель до. Проверьте сами если не верите:
https://www.sunsail.com/

Далее, кому что нравится, но залезать летом в плавучую нору для секса и спиртного я сейлингом не называю, поэтому против моих 2-3 недель сейлинга в год Вы не сейлили после исторического похода в Панаму несколько лет назад. Вот и получается конандрум: у Вас есть лодка, но Вы не сейлите; у меня нет и я сейлю...

Я ж уже написал что я уже первые 5-7 лет насейлался в нашей акватории а без компании делать сингл эхенд переходы не мой кайф. Да и как я понял не ваш тоже. И после 12+ лет лодковладения приходит некоторое чувство блазэ по поводу еще одного дей сейла. Для вас 1-2 недели на кате это праздник к которому вы готовитесь полгода. Для меня 4-5 месяцев на лодке как на даче - это само собой разумеющие будни. Хотя и очень приятные будни.

Miami Vice
04-27-2019, 05:04 AM
Они о тебе так же думают
Ты серьезно не знаешь, что за собой не замечаешь ?

Они так не думают. Это со стороны комменты посторонних и нейтральных челов которые удивляются что это мои одноклассники из хай скул. :111:

Есть кстати один чел-аномалия. Он в хай скул в 16 лет выглядел на 30. И сегодня в 55-57 выгдядит на 40. Мож делал пластику, не знаю. Но это одно исключение из 30-50 челов с кем я учился в хай скул и с кем периодически пересекаюсь в городе.

Miami Vice
04-27-2019, 05:08 AM
замордуют

Супружеский долг выполнять не хухры мухры
:111:

Там скорее семейные заботы, бизнесы, то се. Откладывают отпечаток как грица.

Kapitula
04-27-2019, 07:44 AM
Они так не думают. Это со стороны комменты посторонних и нейтральных челов которые удивляются что это мои одноклассники из хай скул. :111:

Есть кстати один чел-аномалия. Он в хай скул в 16 лет выглядел на 30. И сегодня в 55-57 выгдядит на 40. Мож делал пластику, не знаю. Но это одно исключение из 30-50 челов с кем я учился в хай скул и с кем периодически пересекаюсь в городе.

Эти нейтральные- твои друзья, делающие тебе комплименты

Kapitula
04-27-2019, 07:46 AM
Извините, я не видела тех кто выглядит моложе своего возраста без ботоксов и подтяжек. Все враньё самому себе и комплименты

In2HiDef
04-27-2019, 10:48 AM
Извините, я не видела тех кто выглядит моложе своего возраста без ботоксов и подтяжек. Все враньё самому себе и комплименты

Все в генах. Потом снаружи один вид, а внутри что? Артерии и т.д. Фик знает.

Losharick
04-27-2019, 02:03 PM
Моя первая поездка на машине по Америке была как раз из Нью Йорка во Флориду с друзьями. Было это много лет назад. Помню что самое яркое впечатление было как теплеет на улице: дело было зимой. Мы сожгли бак без остановки и когда вышли из машины на заправке было ощутимо теплее. Были молодые, было весело и интересно. А сейчас ну нафиг эту дорогу! Лучше самолетом!
Ты не представляешь как я заебался. Вчера 14 часов хуярил. Попал в жуткий трафик, с сильным ливнем под Вашингтоном и прополз так 5-6 часов почти до Нью Джерси. Да, в моём возрасте уже тяжеловато. Хотя я крепок, как журнал "хочу всё знать" ))

Losharick
04-27-2019, 02:07 PM
Типичный вид Anytown, Florida. :111:

В чем мулька? :117:
Ой, не пизди-те, месье Вайс. Такой красоты, такого спокойного и красиво океана, таких широких, теплых проливов с пляжами, таких широких пляжей с белым песком признанных лучшими в ЮС уже 2 года подряд, такого климата (совсем не влажно и не жарко), такой инфраструктуры, белого населения …. нет нигде во Флориде.
famous pier 60

https://i.postimg.cc/PrbZPT10/20190424-160758.jpg

Losharick
04-27-2019, 02:20 PM
Почитал лодочные баталии гос. Яга с месье Вайсом. Ничего не понял, кроме как что у Яга размер больше чем у Вайса. )))

Baba_Yaga
04-27-2019, 06:35 PM
Почитал лодочные баталии гос. Яга с месье Вайсом. Ничего не понял, кроме как что у Яга размер больше чем у Вайса. )))

Месье Вайс любит чинить, а я люблю ходить. Вот какбэ и вся разница. :)

Miami Vice
04-27-2019, 09:15 PM
Месье Вайс любит чинить, а я люблю ходить. Вот какбэ и вся разница. :)

Да, да так не люблю ходить что аж где то 10,000миль находил. :111:

А чинить кстати поднимает настроение в оффсизон. А с поднятым настроением всё остальное тоже поднятое. Вын вын как грица.

Baba_Yaga
04-27-2019, 09:22 PM
Да, да так не люблю ходить что аж где то 10,000миль находил. :111:


У Вам спидометр где-то приделан? Я, наверное, где-то 2 - 2.5к нотикал майлз и при этом не поменял ни одного холдинг танка...

Kapitula
04-27-2019, 09:24 PM
Да, да так не люблю ходить что аж где то 10,000миль находил. :111:

А чинить кстати поднимает настроение в оффсизон. А с поднятым настроением всё остальное тоже поднятое. Вын вын как грица.

Че ты так нервничаешь.у каждого свои развлечения. Чинить ничем не хуже.

Miami Vice
04-27-2019, 10:01 PM
Че ты так нервничаешь.у каждого свои развлечения. Чинить ничем не хуже.

Сегодня когда есть выбор мне интереснее чинить. Когда не было своей лодки то ессно было интересно сейлать. Просто когда чиню морально отдыхаю а когда сейлаю сам но особенно с чайниками, то как бы работа потому что как капитан за всех отвечаю. А они ни сном ни духом - бухают, тусят, хихи-хаха, то се.

А вот с профи сейлать одно удовольствие - все на одной волне, понимают друг друга с полу слова, никакого лишнего мельтешения и т.п.

Kapitula
04-27-2019, 10:12 PM
Сегодня когда есть выбор мне интереснее чинить. Когда не было своей лодки то ессно было интересно сейлать. Просто когда чиню морально отдыхаю а когда сейлаю сам но особенно с чайниками, то как бы работа потому что как капитан за всех отвечаю. А они ни сном ни духом - бухают, тусят, хихи-хаха, то се.

А вот с профи сейлать одно удовольствие - все на одной волне, понимают друг друга с полу слова, никакого лишнего мельтешения и т.п.

Мне тоже нравится красить заборы. Непонятно, почему ты оправдываешься.

Miami Vice
04-27-2019, 10:17 PM
Мне тоже нравится красить заборы. Непонятно, почему ты оправдываешься.

Я не оправдываюсь а корректирую неправильные выводы некоторых. :111:

Baba_Yaga
04-27-2019, 10:31 PM
Я не оправдываюсь а корректирую неправильные выводы некоторых. :111:

Г-н Маями, необрастайкой уже покрасили лодку в этом сезоне?

Losharick
04-27-2019, 10:40 PM
Я не оправдываюсь а корректирую неправильные выводы некоторых. :111:
Хоть бы одно фото поставил лодки и как ты её чинишь. ))

Miami Vice
04-27-2019, 10:41 PM
Г-н Маями, необрастайкой уже покрасили лодку в этом сезоне?

За день-два до лонча. Надеюсь через 2-3 недели. В этом году какие то экстра низкие тайдс для лонча раньше. И рампа у них будет готова не раньше 7го. Да и холодновастенько на воде до середины конца мая.

Miami Vice
04-27-2019, 10:46 PM
Хоть бы одну фото поставил лодки и как ты её чинишь. ))

Чиню это образно. Люблю на ней ковыряца со всякими импрувмент проэктами. Сейчас меняю краны в камбузе и галюне. Фотки уже ставил, внутри и вид на моринге, не помню в какой теме.

Losharick
04-27-2019, 10:51 PM
Чиню это образно. Люблю на ней ковыряца со всякими импрувмент проэктами. Сейчас меняю краны в камбузе и галюне. Фотки уже ставил, внутри и вид на моринге, не помню в какой теме.
Ну, молодец. Это хорошее хобби для стареющего ловеласа. Надо мне тоже что-нибдь придумать на старости лет. Да вот всё время не хватает. Да и лень.
Ну если не лень, поставь сюда. Я не видел.

Miami Vice
04-27-2019, 11:02 PM
92732

Losharick
04-27-2019, 11:07 PM
92732

Симпотяга!!! Ээээх, её бы в Клиар Вотер перегнать и там зажигать!

Miami Vice
04-27-2019, 11:17 PM
Симпотяга!!! Ээээх, её бы в Клиар Вотер перегнать и там зажигать!

У нее киль 5 футов. Для Галф сайда на пределе. Там лучше 4 и меньше. А на Атлантик сайд самое то. Пару тройку лет назад я поставил закрутку на грот чтобы не бегать к мачте и hard top чтобы не палить башку и чтоб было куда прикрутить солар панели. А 7 лет назад сделал платформу на корме - самое популярное место для тусовки, рыбалки, ныряния и справления маленьких нужд. И где динги хранить. ))

Вот такие проэкты я называю "чинить". ))

Baba_Yaga
04-27-2019, 11:40 PM
92732

У меня аж мурашки по коже... Вы поставили джиб вместо мейна или у меня глюки?...

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92732

In2HiDef
04-27-2019, 11:50 PM
Вопрос, в случае нападения пиратов, на лодке что то предусмотрено, или действует запрет?

Miami Vice
04-28-2019, 12:14 AM
У меня аж мурашки по коже... Вы поставили джиб вместо мейна или у меня глюки...

Да это джиб. Наш общий знакомый сказал не парица с небольшой потерей парусности. У него такой же сетап и мы прекрасно шли пару тройку раз из Флориды да МА. И у меня руки не доходят отдать мои пару тройку гротов на перешивку. И жаба давит бо овчинка выделки не стоит. Я ж не гонщик какой та.

Miami Vice
04-28-2019, 12:20 AM
Вопрос, в случае нападения пиратов, на лодке что то предусмотрено, или действует запрет?

Пираты? Ха, у нас в МА лево-либералы. Пираты отдыхают.

Baba_Yaga
04-28-2019, 12:27 AM
Да это джиб. Наш общий знакомый сказал не парица с небольшой потерей парусности. У него такой же сетап и мы прекрасно шли пару тройку раз из Флориды да МА. И у меня руки не доходят отдать мои пару тройку гротов на перешивку. И жаба давит бо овчинка выделки не стоит. Я ж не гонщик какой та.

На муринге, конечно, пофиг... Но в принципе, если Вы решитесь их поднять в один прекрасный день... Вы 4 узла сделаете? :)

P.S. из Флориды в МА можно и без парусов, на Гольфстриме докатиться...

In2HiDef
04-28-2019, 10:44 AM
Пираты? Ха, у нас в МА лево-либералы. Пираты отдыхают.

Я имел в виду Хесуса и Джамала на спидботе.

Miami Vice
04-28-2019, 01:30 PM
Я имел в виду Хесуса и Джамала на спидботе.

Я ж не во Флориде, у нас хезусы на стройках, джемалы кумарят в своих гетто а на воде более менее приличная публика. Я у них сам заместо джемаля. :111:

Miami Vice
04-28-2019, 01:42 PM
На муринге, конечно, пофиг... Но в принципе, если Вы решитесь их поднять в один прекрасный день... Вы 4 узла сделаете? :)

P.S. из Флориды в МА можно и без парусов, на Гольфстриме докатиться...

Вы такой смешной. Куда мне спешить? После того как мы делали 12-14 узлов на даун волне по Гольфстриму мне что 4 что 6 узлов одинаково медленно. Тем более я на лодке не в поисках адреналина больше для релакса и т.п.

Кстати как то пару месяцев в конце сезона когда еще дозакрутный грот барахлил то я ходил только на 130 генуе и делал 5 узлов. Общий знакомый сказал что в моем сейл плане такая генуа и есть драйвинг форс а грот для баланса. Так шо джиб вместо родного грота примерно как родной грот на одном рифе. Т.е. не смертельно для не гонщика.

Вы постоянно путаете концепты месье. Когда вы сейлаете 1-2 раза в году как на праздник то ессно каждая мелочь у вас играет роль бо вы хотите чтобы этот редкий отдых был перфект сейлинг. А когда вы насейлаетесь вдоволь то появяца другие приоритеты. Это я вам грю как человек который был во всех этих ситуациях.

Baba_Yaga
04-28-2019, 02:07 PM
Когда вы сейлаете 1-2 раза в году как на праздник то ессно каждая мелочь у вас играет роль бо вы хотите чтобы этот редкий отдых был перфект сейлинг. А когда вы насейлаетесь вдоволь то появяца другие приоритеты. Это я вам грю как человек который был во всех этих ситуациях.

А когда не сейлаете вообще, то вам вообще пофиг есть у вас паруса или нет. Я понял Ваш подход. Вопрос в другом: нахуа вы вообще чтото на мейн и на джиб прицепили? Положили бы паруса в рундук : там они сохранннее будут! А соседи по мурингу посмеются неделю-две и привыкнут...

vitalysk
04-28-2019, 04:48 PM
Обычно семейные лучше сохраняются и дольше живут

...лучше предохраняются и дальше живут.

Как мы с тобой близки!

Kapitula
04-28-2019, 04:57 PM
Про предохранение подозрительно
Скольких уже настругал по миру, признавайся

Miami Vice
04-28-2019, 07:03 PM
А когда не сейлаете вообще, то вам вообще пофиг есть у вас паруса или нет. Я понял Ваш подход. Вопрос в другом: нахуа вы вообще чтото на мейн и на джиб прицепили? Положили бы паруса в рундук : там они сохранннее будут! А соседи по мурингу посмеются неделю-две и привыкнут...

В прошлом сезоне примерно так и было. :111: А фотка 2017г. В 2018 сезоне не было с кем ходить. В этом вроде вырисовываюца 2-3 чела.

Кстати как вы наверно уже в курсе из личного опыта, проблема не в отсутствии желающих присесть на хвост посейлать (во всяком случае теоретически) а в том что если отбросить мудаков, занятых и др. несоответствующих мин условиям ,то как грица бэк ту сквер уан и соло сейлинг в лучшем случае. Хорошо хоть я насейлался за последние надцать лет а то бы свербило. А так - расслабился, позагорал, попил дринчки, то се и со своей дамой в затемненые будуары. Вын вын как грица. А вы покамесь сейлайте, за себя и за того парня.

Losharick
04-28-2019, 09:25 PM
Господа, мне кажется вы о чём то спорите. Жизнь такая короткая, чтобы тратить её на спор.
Приплывайте оба ко мне в КВ, когда я там обоснуюсь. ))

Miami Vice
04-28-2019, 09:31 PM
Господа, мне кажется вы о чём то спорите. Жизнь такая короткая, чтобы тратить её на спор.
Приплывайте оба ко мне в КВ, когда я там обоснуюсь. ))

Бойтесь ваших пожеланий как грица. :314:

ПС Наверно мы лучше таки придем а не приплывем.

Losharick
04-28-2019, 09:35 PM
Бойтесь ваших пожеланий как грица. :314:

ПС Наверно мы лучше таки придем а не приплывем.
Неее, я хочу поплавать, пардон, походить на лодке. Я настолько далёк от этого, что мне просто любопытно. Меня только мой друг катал на своём катере на Волленпапек в Поконо. Ничего так. Мне понравилось.

Miami Vice
04-28-2019, 09:41 PM
Неее, я хочу поплавать, пардон, походить на лодке. Я настолько далёк от этого, что мне просто любопытно. Меня только мой друг катал на своём катере на Волленпапек в Поконо. Ничего так. Мне понравилось.

Еще вдруг понравица. :314:

Я так случайно и присел. 22 года назад один бывший коллега по риал истейту приезжал на пару дней в Бостон из Берлина где он тогда работал. Наш другой коллега из того же офиса где мы все 10 лет до того работали сказал что возьмет в сейл клубе лодку и мы проведем июльской денек под парусом. Это была эпифания для меня. Я сразу понял что мое. Той же зимой я взял в том клубе первый авейлабл полный курс Мастер 40/50. Остальное история, как грица.

Losharick
04-28-2019, 09:52 PM
Еще вдруг понравица. :314:

Я так случайно и присел. 22 года назад один бывший коллега по риал истейту приезжал на пару дней в Бостон из Берлина где он тогда работал. Наш другой коллега из того же офиса где мы все 10 лет до того работали сказал что возьмет в сейл клубе лодку и мы проведем июльской денек под парусом. Это была эпифания для меня. Я сразу понял что мое. Той же зимой я взял в том клубе первый авейлабл полный курс Мастер 40/50. Остальное история, как грица.
Я прекрасно плаваю и люблю воду. Могу час плавать. Но, как только попадаю в качку, мне пиздец. Вестибулярка плохая. Вот нашёл фото как мы бороздили просторы озера.) Там я был просто морским волком. Лет 5 назад. )))
https://i.postimg.cc/XqqqdbM6/Full-Size-Render.jpg

Baba_Yaga
04-29-2019, 12:09 AM
Неее, я хочу поплавать, пардон, походить на лодке. Я настолько далёк от этого, что мне просто любопытно. Меня только мой друг катал на своём катере на Волленпапек в Поконо. Ничего так. Мне понравилось.

Это легко устроить. Укачивание на самом деле больше психологический фактор чем физический. Т. е. Если ожидаешь что тебя укачает, то укачает. При этом после двух дней организм привыкает к качке и перестаёт реагировать. А в течении этих двух дней можно бороться с укачиванием медикаментозно.

Baba_Yaga
04-29-2019, 12:28 AM
Я прекрасно плаваю и люблю воду. Могу час плавать. Но, как только попадаю в качку, мне пиздец. Вестибулярка плохая. Вот нашёл фото как мы бороздили просторы озера.) Там я был просто морским волком. Лет 5 назад. )))
https://i.postimg.cc/XqqqdbM6/Full-Size-Render.jpg

Кстати, мой любимый вид плавания - это плюхнуться с лодки и курсировать туда-сюда. Тоже достаточно долго. При этом г-н Деревня и моя супруга с дочкой любят снорклить и смотреть рыбок, а мне они по большому счёту неинтересны. Мне достаточно просто оказаться в теплой и прозрачной воде и мне уже хорошо.

Miami Vice
04-29-2019, 08:14 AM
Это легко устроить. Укачивание на самом деле больше психологический фактор чем физический. Т. е. Если ожидаешь что тебя укачает, то укачает. При этом после двух дней организм привыкает к качке и перестаёт реагировать. А в течении этих двух дней можно бороться с укачиванием медикаментозно.

Не совсем только психологический. У некоторых челов это физическое. У теперешней так. Уж поверь мы пробовали и то и это не помогает - как тока качка/волна больше пару футов начинаеца цугундер. Даже просто свэлл на якоре делает ее зеленой.

А так да, среднестатистический чел адаптируется к качке в течение суток-двух. Но бол-во сбегает до того как так и не дождавшись адоптации. Как Едика дамы с шампунью.

Losharick
04-29-2019, 10:46 AM
Кстати, мой любимый вид плавания - это плюхнуться с лодки и курсировать туда-сюда. Тоже достаточно долго. При этом г-н Деревня и моя супруга с дочкой любят снорклить и смотреть рыбок, а мне они по большому счёту неинтересны. Мне достаточно просто оказаться в теплой и прозрачной воде и мне уже хорошо.
Я тоже не снорклю, хотя всё собираюсь. Я одеваю очки, в уши затычки и пошёл..... Уууух, уже скучаю.

Losharick
04-29-2019, 10:53 AM
Это легко устроить. Укачивание на самом деле больше психологический фактор чем физический. Т. е. Если ожидаешь что тебя укачает, то укачает. При этом после двух дней организм привыкает к качке и перестаёт реагировать. А в течении этих двух дней можно бороться с укачиванием медикаментозно.
Да, я знаю про драмамин. Я его использовал, когда мы были в круизах и качало. Первый раз, в далёком 2002 когда мы поплыли из НЙ на Бермуды туда и сюда было 5-7 баллов. Была середина сентября, ещё сезон ураганов и качало очень сильно. Это был Селебрити Круз, но сам корабль был не очень большой. Я про таблетки ещё не знал и чтобы не блевать-с, я провалялся на верхней, открытой палубе и дышал воздухом, смотря как при наклонах корабля вода из бассейна выливается то в моём, то в противоположном направлении. ))

Losharick
04-29-2019, 11:07 AM
Не совсем только психологический. У некоторых челов это физическое. У теперешней так. Уж поверь мы пробовали и то и это не помогает - как тока качка/волна больше пару футов начинаеца цугундер. Даже просто свэлл на якоре делает ее зеленой.

А так да, среднестатистический чел адаптируется к качке в течение суток-двух. Но бол-во сбегает до того как так и не дождавшись адоптации. Как Едика дамы с шампунью.
Майами, у вас top of the hub ещё работает? У меня скоро ДР и мы рассматриваем поездку в Бостон. Мы там не были лет 8-9. А до этого катались по 2-3 раза в год. Люблю я Бостон. Вот хотели по старой памяти там посидеть. Красивый вид.

Kapitula
04-29-2019, 12:12 PM
Намекает, чтоб ты ему свингер клуб устроил

nyccard
04-29-2019, 12:29 PM
Намекает, чтоб ты ему свингер клуб устроил

Если ты подтянешься он обязательно устроит.
-Вася как ты насчет группового секса?
-А кто будет?
-Ты,я и твоя жена.
- !!! Я против!!!
-Тогда я тебя вычеркиваю.

Kapitula
04-29-2019, 12:36 PM
Ты даёшь ему отличный повод сказать гадость :1:

nyccard
04-29-2019, 04:15 PM
Ты даёшь ему отличный повод сказать гадость :1:

Кто-то мне или кому-то я?

Kapitula
04-29-2019, 04:18 PM
Напрашивается ответ с его стороны, что он мне не даст

nyccard
04-29-2019, 04:45 PM
Напрашивается ответ с его стороны, что он мне не даст

Тебе не даст? Обычно как бы по другому дают-берут.Или ты уже в домины записалась.

Kapitula
04-29-2019, 04:46 PM
Ай ну тебя

Miami Vice
04-30-2019, 08:39 AM
Майами, у вас top of the hub ещё работает? У меня скоро ДР и мы рассматриваем поездку в Бостон. Мы там не были лет 8-9. А до этого катались по 2-3 раза в год. Люблю я Бостон. Вот хотели по старой памяти там посидеть. Красивый вид.

Но айдия. Я в нем не был лет 10-12. Последний раз когда зашли на дринки после какого то театра там было такое столпотворение мама не горюй. И все столики с видом ессно были заняты. И в баре толкучка.

В Хайяте со стороны Кембриджа из ресторана-пентхауза вид тоже афигенный. Насчет еды там не в курсе, но ради вида стоит сходить.

Самый красивый вид города был на 33м этаже в ресторане Бэй Тауэр Рум на Стейт стрит. Но гады закрыли и сделали фанкшен рум для корпоративов и т.п. А Топ оф зе Хаб был всегда для туристов. ))

Losharick
04-30-2019, 08:42 AM
Но айдия. Я в нем не был лет 10-12. Последний раз когда зашли на дринки после какого то театра там было такое столпотворение мама не горюй. И все столики с видом ессно были заняты. И в баре толкучка.

В Хайяте со стороны Кембриджа из ресторана-пентхауза вид тоже афигенный. Насчет еды там не в курсе, но ради вида стоит сходить.

Самый красивый вид города был на 33м этаже в ресторане Бэй Тауэр Рум на Стейт стрит. Но гады закрыли и сделали фанкшен рум для корпоративов и т.п. А Топ оф зе Хаб был всегда для туристов. ))
Слушай, по-моему мы там и были, лет 12 назад! Это там был прозрачный лифт и пока доедешь на нём аж дух захватывает?

Miami Vice
04-30-2019, 08:44 AM
Слушай, по-моему мы там и были, лет 12 назад! Это там был прозрачный лифт и пока доедешь на нём аж дух захватывает?

Наверно оно.

Nabludatel'
04-30-2019, 09:32 AM
Топ оф зе Хаб функционирует. По крайней мере год назад функционировал. Вид красивый. Музыка. Мартини и меню на твёрдую четвёрку.

Losharick
04-30-2019, 09:47 AM
Топ оф зе Хаб функционирует. По крайней мере год назад функционировал. Вид красивый. Музыка. Мартини и меню на твёрдую четвёрку.
Да, насколько я помню еда неплохая. Только было очень краудед.

Miami Vice
04-30-2019, 09:55 AM
Топ оф зе Хаб функционирует. По крайней мере год назад функционировал. Вид красивый. Музыка. Мартини и меню на твёрдую четвёрку.

Из еды тока запомнил очень приличный лобстер биск. И дринки наливали по честному, как для себя.

In2HiDef
05-04-2019, 10:58 AM
Cartel Hitmen Kill Tourist in Front of 5-Star Cancún Hotel
https://www.breitbart.com/border/2019/05/03/cartel-hitmen-kill-tourist-in-front-of-5-star-cancun-hotel/

Мэйыко явно не для меня.

Miami Vice
05-04-2019, 07:34 PM
Cartel Hitmen Kill Tourist in Front of 5-Star Cancún Hotel
https://www.breitbart.com/border/2019/05/03/cartel-hitmen-kill-tourist-in-front-of-5-star-cancun-hotel/

Мэйыко явно не для меня.

Ты расист и этот, как его, куклусклановец. Вот.

Losharick
05-05-2019, 08:51 PM
Кстати, мой любимый вид плавания - это плюхнуться с лодки и курсировать туда-сюда. Тоже достаточно долго. При этом г-н Деревня и моя супруга с дочкой любят снорклить и смотреть рыбок, а мне они по большому счёту неинтересны. Мне достаточно просто оказаться в теплой и прозрачной воде и мне уже хорошо.
Яг, а когда ты собрался в Хорватию? Лучшяя половина сегодня высказала желание оказаться там летом. Я был настроен на Португалию, по второму разу, но мне высказали фэ.

Baba_Yaga
05-05-2019, 09:54 PM
Яг, а когда ты собрался в Хорватию? Лучшяя половина сегодня высказала желание оказаться там летом. Я был настроен на Португалию, по второму разу, но мне высказали фэ.

Мы там снимаем дом в Дубровнике на пару дней 27-29 Июня. Потом на неделю уходим на яхте на острова, а потом 7-9 Июля будем в Сплите и каком-то там их нац. парке. Название забыл.

Losharick
05-05-2019, 09:59 PM
Мы там снимаем дом в Дубровнике на пару дней 27-29 Июня. Потом на неделю уходим на яхте на острова, а потом 7-9 Июля будем в Сплите и каком-то там их нац. парке. Название забыл.
Жаль, у жены отпуск в середине июля. А так могли бы пересечься, если б полетели туда.

Экспортёр
05-07-2019, 07:18 PM
Жаль, у жены отпуск в середине июля. А так могли бы пересечься, если б полетели туда.

Вот жеж! Что ж ты такой навязчивый то?! Я специально поехал на Гальф уже после того, как ты оттуда лахнул... :111: