View Full Version : Отпуска
Aurbo
03-08-2019, 06:00 PM
Надо смотреть те на которые можно полазить, Ек Балам, например.
Какая там высота примерно? С тростью можно пройти или крутые ступени?
Losharick
03-08-2019, 06:00 PM
Надо же, [isla].А что там, какие достопримечательности?
Остров сам красивый. Есть где погулять, только осторожно. Отличные пляжи и красивая, спокойная вода. Хошь плавать, хошь снорклать. А выберешь день рвани на Юкатан, посмотри пирамиды, нырни в священный сенот. Это маст.
Aurbo
03-08-2019, 06:02 PM
Остров сам красивый. Есть где погулять, только осторожно. Отличные пляжи и красивая, спокойная вода. Хошь плавать, хошь снорклать. А выберешь день рвани на Юкатан, посмотри пирамиды, нырни в священный сенот. Это маст.
В сенот надо обязательно нырнуть.
Losharick
03-08-2019, 06:04 PM
В сенот надо обязательно нырнуть.
А як же? Хошь чтобы в жизни попёрло? Сразу фарт покатит. )))
Я прыгнул, с самой верхней площадки, метров 15. Хотя боюсь высоты.
Baba_Yaga
03-08-2019, 06:09 PM
Какая там высота примерно? С тростью можно пройти или крутые ступени?
Если с тростью то лучше не надо. Там довольно высокие и кривые ступени. Наверх ещё ничего, а вниз стремно: там перил нет, высота чтото около 50 метров.
Baba_Yaga
03-08-2019, 06:10 PM
В сенот надо обязательно нырнуть.
Да, надо и по подземной реке поплавать.
Да, надо и по подземной реке поплавать.У вас всегда людей много на лодке для чего нибудь особенного)
Aurbo
03-08-2019, 06:29 PM
А як же? Хошь чтобы в жизни попёрло? Сразу фарт покатит. )))
Я прыгнул, с самой верхней площадки, метров 15. Хотя боюсь высоты.
Там,наверное,можно и просто так,с берега зайти.
Манюня
03-08-2019, 06:29 PM
И этот ещё там..Диего Ривера, вот.да, он там по ногами путался когда Троцкий обхаживал Фриду
ой там ещё так прикольно было
там револиюционные фотки, все приблеженные Ленина
желтые, еле живые фотографии тех времен
читаю списки, слева четвертый такой то
оказался дедушка моей клиентки в Лос Анжелесе
вот же мир тесен, стою в Мексико Сити, и смотрю на предка лос анжелевской клиентки
просот сюр какой то
Манюня
03-08-2019, 06:29 PM
Там,наверное,можно и просто так,с берега зайти.какой берег, это колодцы как бы
пещерные
Aurbo
03-08-2019, 06:29 PM
Если с тростью то лучше не надо. Там довольно высокие и кривые ступени. Наверх ещё ничего, а вниз стремно: там перил нет, высота чтото около 50 метров.
Ну,там сориентироваться всегда можно - в крайнем случе ,сделатьь фото с земли.
Aurbo
03-08-2019, 06:31 PM
какой берег, это колодцы как бы
пещерные
А как там люди купаются,если берега нету?
Манюня
03-08-2019, 06:31 PM
А как там люди купаются,если берега нету?прыгают вниз :122:
Aurbo
03-08-2019, 06:31 PM
да, он там по ногами путался когда Троцкий обхаживал Фриду
ой там ещё так прикольно было
там револиюционные фотки, все приблеженные Ленина
желтые, еле живые фотографии тех времен
читаю списки, слева четвертый такой то
оказался дедушка моей клиентки в Лос Анжелесе
вот же мир тесен, стою в Мексико Сити, и смотрю на предка лос анжелевской клиентки
просот сюр какой то
Да Мексико Сити это миллионник,там есть что посмотреть.
Aurbo
03-08-2019, 06:32 PM
прыгают вниз :122:
Уй,блин,надо же.
Манюня
03-08-2019, 06:33 PM
ФорСизон там зачетный, рыбу так запекают, до сих пор помню
а после концерта Депеш Моуд, мы вернулись в наш Фор Сизон, а Депеш Моуд оказывается у нас живет
сначала они в баре всю ночь тусили, а потом мы их за завтраком наблюдали
вот когда Фор Сизон оказывается очень полезным :235:
Losharick
03-08-2019, 06:47 PM
Там,наверное,можно и просто так,с берега зайти.
Там нет берега. Это замкнутый колодец. Ты заходишь на территорию. Покупаешь билеты. Раздеваешься в душевой, принимаешь душ и идёшь в колодец по ступенькам. Если найду фотки поставлю. Я давно был в 2012. При входе в воду есть несколько уровней с площадками. Кто не хочет подниматься и прыгать запрыгивает в воду с самой низкой, практически на уровне самой воды. На каждой площадке стоит человек (инструктор) и руководит заходом в воду, чтобы люди не травмировались.
Aurbo
03-08-2019, 07:22 PM
Там нет берега. Это замкнутый колодец. Ты заходишь на территорию. Покупаешь билеты. Раздеваешься в душевой, принимаешь душ и идёшь в колодец по ступенькам. Если найду фотки поставлю. Я давно был в 2012. При входе в воду есть несколько уровней с площадками. Кто не хочет подниматься и прыгать запрыгивает в воду с самой низкой, практически на уровне самой воды. На каждой площадке стоит человек (инструктор) и руководит заходом в воду, чтобы люди не травмировались.
Спасибо.Это где именно,в каком ..эээ...месте?
Miami Vice
03-08-2019, 09:30 PM
но это ж совсем не зачетные пирамиды
Фигасе незачетные. Пирамиды Солнца и Луны. Там когда то жили пара тройка сотен тысяч жителей. Когда в то же время в Лондоне было 30,000-50,000 челов макс.
Miami Vice
03-08-2019, 09:35 PM
Если с тростью то лучше не надо. Там довольно высокие и кривые ступени. Наверх ещё ничего, а вниз стремно: там перил нет, высота чтото около 50 метров.
Там наверху делали сакрифайс. Жрец, он же правитель, вырывал сердце у жертвы и демонстративно его ел. А тело сбрасывал со ступенек.
Aurbo
03-08-2019, 09:52 PM
Там наверху делали сакрифайс. Жрец, он же правитель, вырывал сердце у жертвы и демонстративно его ел. А тело сбрасывал со ступенек.
Сколько там этих пирамид-то? Сколько мест надо посетить?
Baba_Yaga
03-08-2019, 10:25 PM
Сколько там этих пирамид-то? Сколько мест надо посетить?
До хрена. Ещё много в джунглях, нерасчищенных.
Kisochka
03-08-2019, 10:25 PM
Там наверху делали сакрифайс. Жрец, он же правитель, вырывал сердце у жертвы и демонстративно его ел. А тело сбрасывал со ступенек.
Теплым?:217:
Aurbo
03-08-2019, 11:10 PM
До хрена. Ещё много в джунглях, нерасчищенных.
Даже не знаю,чем заняться: делать на Кубе революцию или археологические раскопки в Мексике.
Aurbo
03-08-2019, 11:11 PM
Теплым?:217:
И не одно..кучами.И кровь лилась по ступенькам. :120:
Miami Vice
03-08-2019, 11:58 PM
До хрена. Ещё много в джунглях, нерасчищенных.
Апиридил.
Kisochka
03-09-2019, 12:30 AM
Апиридил.
Забыла как звали дядьку, который все эти города искал......и никто так и не знает почему все это похерилось
Miami Vice
03-09-2019, 07:39 AM
Забыла как звали дядьку, который все эти города искал......и никто так и не знает почему все это похерилось
Если про майя (не путать с ацтеками которые были намного позже) нашел руины Стивенсон(?) по моему, в середине 19в. А похерилсь в разное время. Начиная от 9в и кончая аж 16-17в. Кой че еще испанцы застали. Но они не хотели афишировать/верить что такое могли создать местные челы и до 20в пиарили версию что создали это все "потерянные колена Израиля".
Kisochka
03-09-2019, 07:44 AM
Может и Стивенсон...убей бох не помню. Он второй раз уже со взрослым сыном поехал...сын поранил ногу и умер. Но не в этом дело...короче или с самолета или вообще из космоса снимали...в общим там целые города в джунглях
Сиамчик
03-09-2019, 07:45 AM
Может и Стивенсон...убей бох не помню. Он второй раз уже со взрослым сыном поехал...сын поранил ногу и умер. Но не в этом дело...короче или с самолета или вообще из космоса снимали...в общим там целые города в джунглях
лучше б ты поранила ногу:235:
Сиамчик
03-09-2019, 07:45 AM
убей бох :111:
Kisochka
03-09-2019, 07:47 AM
убей бох :111:
Иди к мужу...к детям....иди поспи.
Сиамчик
03-09-2019, 07:49 AM
Иди к мужу...к детям....иди поспи.
нет. ты важнее:235:
Aurbo
03-09-2019, 08:03 AM
Вот есть историк какой-то,он писал,что история вообще не такая,которая нам известна.Типа все врут.Кто это был?Климов?
Izold
03-09-2019, 08:03 AM
Если про майя (не путать с ацтеками которые были намного позже) нашел руины Стивенсон(?) по моему, в середине 19в. А похерилсь в разное время. Начиная от 9в и кончая аж 16-17в. Кой че еще испанцы застали. Но они не хотели афишировать/верить что такое могли создать местные челы и до 20в пиарили версию что создали это все "потерянные колена Израиля".
и это на евреев свалить хотели?!
Izold
03-09-2019, 08:04 AM
Вот есть историк какой-то,он писал,что история вообще не такая,которая нам известна.Типа все врут.Кто это был?Климов?
не, Климов - старший историк ()
Kisochka
03-09-2019, 08:04 AM
Вот есть историк какой-то,он писал,что история вообще не такая,которая нам известна.Типа все врут.Кто это был?Климов?
Почему такие города....хоп и сдулись
Aurbo
03-09-2019, 08:04 AM
О,вспомнила - Фоменко.
Izold
03-09-2019, 08:05 AM
О,вспомнила - Фоменко.
Фоменко - достойный преемник Лысенко!
Kisochka
03-09-2019, 08:07 AM
О,вспомнила - Фоменко.
Порой на виасад хистори...у них пря цикл док фильмов был. Можно платно канал на месяц даж на телефоне посмотреть. Я смотрела...оч интересно. Наверное потом вживую интереснее будет даже
Aurbo
03-09-2019, 08:14 AM
Почему такие города....хоп и сдулись
Пока гадают - не то их болезни поразили,не то засуха,не то чёрт знает что ещё.Самая захватывающая историческая сказака.До сих пор открывают потерянные города - с воздуха,среди джунглей.
Kisochka
03-09-2019, 08:16 AM
Пока гадают - не то их болезни поразили,не то засуха,не то чёрт знает что ещё.Самая захватывающая историческая сказака.До сих пор открывают потерянные города - с воздуха,среди джунглей.
Еще была теория...что типо духи им сказали уйти и они ушли. То что климат изменился.....короче что было на самом деле никто не знает
Aurbo
03-09-2019, 08:18 AM
Порой на виасад хистори...у них пря цикл док фильмов был. Можно платно канал на месяц даж на телефоне посмотреть. Я смотрела...оч интересно. Наверное потом вживую интереснее будет даже
У мня на телевизорe [history channel]. А что такое виасад?
Izold
03-09-2019, 08:18 AM
кроме Фоменко. тот знает, но молчит :120:
Aurbo
03-09-2019, 08:29 AM
напиши ему письмо
Kisochka
03-09-2019, 08:29 AM
У мня на телевизорe [history channel]. А что такое виасад?
Английское тв..у них несколько каналов...и докумкнтальные и фильмы..они классные
Izold
03-09-2019, 08:32 AM
напиши ему письмо
полковнику никто не пишет ()
Aurbo
03-09-2019, 08:40 AM
все ругают и все читают (ц)
Baba_Yaga
03-09-2019, 10:04 AM
О,вспомнила - Фоменко.
Я читал его книжку. На редкость захватывающее чтиво! Просто pulp fiction!
Aurbo
03-09-2019, 10:18 AM
Я читал его книжку. На редкость захватывающее чтиво! Просто пулп фицтион!
Как фантастику,наверное,читал?
Baba_Yaga
03-09-2019, 10:23 AM
Как фантастику,наверное,читал?
Я же не историк, мне исторические факты как-то не супер интересны, зато полет мысли восхищает.
Aurbo
03-09-2019, 10:25 AM
Я же не историк, мне исторические факты как-то не супер интересны, зато полет мысли восхищает.
А представь себе,что всё то,о чём он пишет, оказалось бы правдой?
Вот есть историк какой-то,он писал,что история вообще не такая,которая нам известна.Типа все врут.Кто это был?Климов?
Я вот когда Радзинского смарел,думал он прямо в эпоху Екатериненскую жил,так шпарил красиво,как очевидец.
Тута пля уже 70е не вспомнишь что было со смной это время.
Losharick
03-09-2019, 09:36 PM
Даже не знаю,чем заняться: делать на Кубе революцию или археологические раскопки в Мексике.
Может на дейт сходишь лучше? Путешествовать вдвоём веселее.
Даже не знаю,чем заняться: делать на Кубе революцию или археологические раскопки в Мексике.
А что там Хемингуэй делал,бухал Ром ,наблюдал за жизнью рыбаков ,курил сигары.
Трахал местных мулаточек.Он же потом еще умудрился бабло поднять даже ,написав свою повесть ,старик и море .
Манюня
03-10-2019, 10:56 AM
Канадка и море будет
Новая книга
Aurbo
03-10-2019, 11:11 AM
Старуха и море
High_Smily
03-10-2019, 11:12 AM
:197:
Aurbo
03-10-2019, 11:43 AM
Кондо себе,что ли,застолбить во флориде небольшое или домик? Зато туда можно будет ездить с котом. И детям останется,всё ж недвижимость.
Манюня
03-10-2019, 11:46 AM
ты там была?
Aurbo
03-10-2019, 11:49 AM
Ну да, в 2016м году.
Манюня
03-10-2019, 11:52 AM
тебе больше чем Кали понравилась?
Aurbo
03-10-2019, 11:55 AM
Это очень разные места,их сравнить нельзя.И во Флориде недвижимость дешевле,чем в Кали.
Манюня
03-10-2019, 12:00 PM
подумай почему
дешевле
Aurbo
03-10-2019, 12:04 PM
Ураганы и климат.Но я-то могу там жить легально только 6 месяцев в году. Я точно поеду зимой,как сноубёрд. А зимой там не так плохо. И если взять в билдинге, надеюсь, ураган не того..Хотя хрен его знает - приедешь зимой,а стёкла ураганом выдавило.
В общем,надо смотреть, искать инфо.
Baba_Yaga
03-10-2019, 12:11 PM
подумай почему
дешевле
Потому что там меньше высокооплачтваемых работ. Флорида лично мне тоже нравится существенно больше Калифорнии. В Калифорнии холодное море круглый год, выжженная трава и то понос, то золотуха: то пожары, то оползни. Нунах! Я в Калифорнию больше не вернусь.
Манюня
03-10-2019, 12:16 PM
Не знаю, трава у меня зелёная круглый год
Во Флориде высокая влажность, это для меня главный дил брейкер
Да и постоянные ураганы хуже чем любые другие катаклизмы
А то что там море тёплое, я бы там все равно не купалась из за акул
Baba_Yaga
03-10-2019, 12:27 PM
Не знаю, трава у меня зелёная круглый год
Во Флориде высокая влажность, это для меня главный дил брейкер
Да и постоянные ураганы хуже чем любые другие катаклизмы
А то что там море тёплое, я бы там все равно не купалась из за акул
А ты перестань траву поливать и посмотри какая она будет зелёная - такая же выгоревшая как на Санта Сюзанна пасс будет.
Влажно там только летом, да и то терпимо. Ураганы туда заходят прямым попаданием очень нечасто, в основном просто задевают в виде дождика. Ну а про море и акул: ты знаешь что на Т&С акул тоже полно?
Losharick
03-10-2019, 12:29 PM
Кондо себе,что ли,застолбить во флориде небольшое или домик? Зато туда можно будет ездить с котом. И детям останется,всё ж недвижимость.
Оооооо! Истину глаголишь устами своими!
Манюня
03-10-2019, 12:33 PM
А ты перестань траву поливать и посмотри какая она будет зелёная - такая же выгоревшая как на Санта Сюзанна пасс будет.
Влажно там только летом, да и то терпимо. Ураганы туда заходят прямым попаданием очень нечасто, в основном просто задевают в виде дождика. Ну а про море и акул: ты знаешь что на Т&С акул тоже полно?
Я сравнивала статистику по акулам, это небо и земля
И я не знаю каким боком ураганы не часто, все время там дизастеры какие то, по несколько раз за сезон
Там единственный плюс что весь карибиан близко и без пересадок
А здесь у нас тока Гавайи да мексика, надоедает
Losharick
03-10-2019, 12:34 PM
Это очень разные места,их сравнить нельзя.И во Флориде недвижимость дешевле,чем в Кали.
Кали, как и Флорида, уж очень разные бывают. И цены так же очень разные. Если брать среднюю цену, то да.
А так!
https://www.youtube.com/watch?v=hyHmkIzJE84
Baba_Yaga
03-10-2019, 01:14 PM
Я сравнивала статистику по акулам, это небо и земля
И я не знаю каким боком ураганы не часто, все время там дизастеры какие то, по несколько раз за сезон
Там единственный плюс что весь карибиан близко и без пересадок
А здесь у нас тока Гавайи да мексика, надоедает
Скажу тебе как человек, измученный снорклингом, есть очень много видов акул и только малый процент из них потенциально опасен для человека.
Какие там дизастеры по сравнению с Кали которая ежегодно горит?
Miami Vice
03-10-2019, 03:05 PM
Я первый раз был в Кали в 1978г. Потом периодически туда ездил аж до 90х. С каждым приездом мне там нравилось меньше и меньше. С Флоридой наоборот. 1ый раз попал туда в начале 90х и с каждым приездом больше и больше нравится там.
Во Флориде можно достойно жить особо не напрягаясь на 60-100к. В Кали если не напрягаться 24/7 (т.е. доход меньше чем 60-100к) то придеца бомжевать как тока так сразу. Не зря Флорида фин. рай для ретайерд а Кали ад даже для работяг если в семье меньше чем пол лимона заработка.
Манюня
03-10-2019, 03:18 PM
Ну да, тут не для бедных
Для бедных Флорида :122:
Losharick
03-10-2019, 03:23 PM
Я первый раз был в Кали в 1978г. Потом периодически туда ездил аж до 90х. С каждым приездом мне там нравилось меньше и меньше. С Флоридой наоборот. 1ый раз попал туда в начале 90х и с каждым приездом больше и больше нравится там.
Во Флориде можно достойно жить особо не напрягаясь на 60-100к. В Кали если не напрягаться 24/7 (т.е. доход меньше чем 60-100к) то придеца бомжевать как тока так сразу. Не зря Флорида фин. рай для ретайерд а Кали ад даже для работяг если в семье меньше чем пол лимона заработка.
Конечно, Флорида в целом дешевле чем Кал. Кал и НЙ это примерно одни цены. Но в хорошей части Флориды тоже очень дорого. Просто разброс цен колоссальный. Хотя кому я рассказываю? Ты же, если мне не изменяет память, RE broker.
Miami Vice
03-10-2019, 03:26 PM
Ну да, тут не для бедных
Для бедных Флорида :122:
Глупое заявление. В Кали все кто делают меньше 300-500к на семью живут как бедные во Флориде. А это 90-95% населения.
Ты лично с вашим таким же семейным доходом жила бы в 3-4 раза богаче во Флориде чем в Кали. Ферштейн?
Miami Vice
03-10-2019, 03:30 PM
Конечно, Флорида в целом дешевле чем Кал. Кал и НЙ это примерно одни цены. Но в хорошей части Флориды тоже очень дорого. Просто разброс цен колоссальный. Хотя кому я рассказываю? Ты же, если мне не изменяет память, RE broker.
Брокер я among other things.:111:
Ессно разброс цен. Но во Флориде если не хош напрягаца то все равно можешь жить достойно. А в Кали как правило нет.
Losharick
03-10-2019, 03:33 PM
Брокер я among other things.:111:
Ессно разброс цен. Но во Флориде если не хош напрягаца то все равно можешь жить достойно. А в Кали как правило нет.
Да всё правильно. Мадам Грицацуева просто пиарит свою берлогу. Впрочем как всегда.
OldFart
03-10-2019, 03:36 PM
Кали ад даже для работяг если в семье меньше чем пол лимона заработка.
Ты загнул насчет поллимона
За 250к +/- можно неплохо жит’
Разумеется домишко будет среднее
А на осталное должно хватит
Miami Vice
03-10-2019, 03:38 PM
Да всё правильно. Мадам Грицацуева просто пиарит свою берлогу. Впрочем как всегда.
Кали уже стремительно скатываеца в цугундер. Отдельные островки достатка типа Силиконовой Долины его не спасут в бомжатной лавине мексов и гомо-леваков.
Losharick
03-10-2019, 03:41 PM
Кали уже стремительно скатываеца в цугундер. Отдельные островки достатка типа Силиконовой Долины его не спасут в бомжатной лавине мексов и гомо-леваков.
Да знаю я всё это. Но писать об этом бесполезно здесь. Всяк кулик своё болото хвалит. Конструктивный диалог бесполезен.
Aurbo
03-10-2019, 03:42 PM
Конечно, Флорида в целом дешевле чем Кал. Кал и НЙ это примерно одни цены. Но в хорошей части Флориды тоже очень дорого. Просто разброс цен колоссальный. Хотя кому я рассказываю? Ты же, если мне не изменяет память, РЕ брокер.
Сент-Пит - самое то.Скучно,правда, но,если скучно,можно съездить в Майами всегда.
Miami Vice
03-10-2019, 03:43 PM
Ты загнул насчет поллимона
За 250к +/- можно неплохо жит’
Разумеется домишко будет среднее
А на осталное должно хватит
Ты не в курсе. 250к это 150к после таксов. И 250к грязными это в Кали сарай за лимон. Во Флориде такой же сарай будет 100-150к. И в нем во Флориде будет жить семья с доходом в 30-50к. Т.е. чел с доходом в 250к живя в Кали обрекает себя и свою семью жить как бомжеватая семья живет во Флориде.
OldFart
03-10-2019, 03:44 PM
Кали уже стремительно скатываеца в цугундер. Отдельные островки достатка типа Силиконовой Долины его не спасут в бомжатной лавине мексов и гомо-леваков.
:111: нонсенс
Жил’е в кали покупают богатые мира сего
Даже если у них нет ничего общего с америкой
Похожая херня в вегасе
Losharick
03-10-2019, 03:45 PM
Сент-Пит - самое то.Скучно,правда, но,если скучно,можно съездить в Майами всегда.
Извини, Аурбо, не хочу тебя обидеть. Но когда вижу выделенное, хочу сразу спросить. А у тебя в ебенях весело? Ну я понимаю с Манхэттеном сравнить?
А ты была в КлиарВотер? Это всего 20-30 минут езды от С-Пита.
Aurbo
03-10-2019, 03:47 PM
Извини, Аурбо, не хочу тебя обидеть. Но когда вижу выделенное, хочу сразу спросить. А у тебя в ебенях весело? Ну я понимаю про с Манхэттеном сравнить?
А ты была в КлиарВотер? Это всего 20-30 минут езды от С-Пита.
Лучше мне пусть будет скучно в Сен-Пите, чем у себя в Онтаро - во Флориде хотя бы тепло. Конечно,была - у меня база была в Сент-Петерсберге, а объехала я практичесли весь полуостров. Тампа,Клеарвотер,Сарасота,Майами.
Miami Vice
03-10-2019, 03:48 PM
:111: нонсенс
Жил’е в кали покупают богатые мира сего
Даже если у них нет ничего общего с америкой
Похожая херня в вегасе
У Кали стремительно исчезает средний класс. Именно то что ты написал - или богатые мира сего или бомжи, вкл. средний класс которому приходица жить как бомжам из за подпитанных шальными деньгами цен на жилье.
Losharick
03-10-2019, 03:49 PM
Лучше мне пусть будет скучно в Сен-Пите, чем у себя в Онтаро - во Флориде хотя бы тепло. Конечно,была - у меня база была в Сент-Петерсберге, а объехала я практичесли весь полуостров. Тампа,Клеарвотер,Сарасота,Майами.
Now you're talking.... Спасибо.
Да и не скучно там. Не согласен по определению.
Losharick
03-10-2019, 03:51 PM
У Кали стремительно исчезает средний класс. Именно то что ты написал - или богатые мира сего или бомжи, вкл. средний класс которому приходица жить как бомжам из за подпитанных шальными деньгами цен на жилье.
Чел. даже не понимает какую глупость он написал. В Майами тоже самое происходит.
OldFart
03-10-2019, 03:53 PM
У Кали стремительно исчезает средний класс. Именно то что ты написал - или богатые мира сего или бомжи, вкл. средний класс которому приходица жить как бомжам из за подпитанных шальными деньгами цен на жилье.
Еще в пригорадох можно за 1.5-2 лимона жиле купит
Но это на пенсии тока
Надо быт’ Звезданутым пенсионером чтоб на такое пойти
Miami Vice
03-10-2019, 03:55 PM
Чел. даже не понимает какую глупость он написал. В Майами тоже самое происходит.
Да но при этом во Флориде в 20-30мин от пентхаузов за 5-10 лимонов до сих пор можно купить очень приличное жилье за 300-500к. И не в ебенях. А в Кали за таким надо отъехать в ебеня 2-3 часа езды от цивилизации.
OldFart
03-10-2019, 03:59 PM
Да но при этом во Флориде в 20-30мин от пентхаузов за 5-10 лимонов до сих пор можно купить очень приличное жилье за 300-500к. И не в ебенях. А в Кали за таким надо отъехать в ебеня 2-3 часа езды от цивилизации.
Будем надеяцца что пузыр’ в кали лопнет
Losharick
03-10-2019, 04:01 PM
Да но при этом во Флориде в 20-30мин от пентхаузов за 5-10 лимонов до сих пор можно купить очень приличное жилье за 300-500к. И не в ебенях. А в Кали за таким надо отъехать в ебеня 2-3 часа езды от цивилизации.
100%. Я в КВ недавно смотрел 2 бед. От 300К, правда кооп. Приличное кондо 500-600К на интеркостале. Фёрст роу ошн вью подороже.
Манюня
03-10-2019, 04:19 PM
Глупое заявление. В Кали все кто делают меньше 300-500к на семью живут как бедные во Флориде. А это 90-95% населения.
Ты лично с вашим таким же семейным доходом жила бы в 3-4 раза богаче во Флориде чем в Кали. Ферштейн?
Я не хочу жить среди бедных
In2HiDef
03-10-2019, 04:19 PM
Я сравнивала статистику по акулам, это небо и земля
И я не знаю каким боком ураганы не часто, все время там дизастеры какие то, по несколько раз за сезон
Там единственный плюс что весь карибиан близко и без пересадок
А здесь у нас тока Гавайи да мексика, надоедает
Не забывайте крокодилов и медведЕй. Акул я не припомню, чтпбы насмерть кого съели, а вот аллигаторы пару человек в пруды утащили и еще одну тетку медведь задрал в моих краях.
Реально дизастер в Ю.Флориде это всякая нечисть, частично Карибская, которой тут как медом намазали. Как говорил классик, "кадри рэшают всо".
Кали, как и Флорида, уж очень разные бывают. И цены так же очень разные. Если брать среднюю цену, то да.
А так!
https://www.youtube.com/watch?v=hyHmkIzJE84
Фак этот Порш Тауэр! На его месте раньше стоял зачетный дайнер, "Нью Йорк Дели", аутентичная узбекская кухня. Замены ему до сих пор нет...
Losharick
03-10-2019, 10:06 PM
Не забывайте крокодилов и медведЕй. Акул я не припомню, чтпбы насмерть кого съели, а вот аллигаторы пару человек в пруды утащили и еще одну тетку медведь задрал в моих краях.
Реально дизастер в Ю.Флориде это всякая нечисть, частично Карибская, которой тут как медом намазали. Как говорил классик, "кадри рэшают всо".
Фак этот Порш Тауэр! На его месте раньше стоял зачетный дайнер, "Нью Йорк Дели", аутентичная узбекская кухня. Замены ему до сих пор нет...
А уж кубинцы какой дизастер. Могут зарезать. Могут просто отбуцкать. Могут изнасиловать. Впрочем последнее не так и страшно для некоторых. ))
Дайнер помню. Был там давно.
Ураганы и климат.Но я-то могу там жить легально только 6 месяцев в году. Я точно поеду зимой,как сноубёрд. А зимой там не так плохо. И если взять в билдинге, надеюсь, ураган не того..Хотя хрен его знает - приедешь зимой,а стёкла ураганом выдавило.
В общем,надо смотреть, искать инфо.
где собираешься присмотреть.
Погляди например городишко святого Августина.Северная Флорида не так жарко и душно летом.
larsen
03-11-2019, 07:32 AM
Когда я приезжаю в отпуск к друзьям во Флориду меня всегда интересует вопрос - а куда флоридцы ездят в отпуск? Теперь я знаю. :111:
А причём тут флоридцы? Ларсен, вроде, где то в Европе живёт? Нет?
Живу во Флориде
17 лет
Miami Vice
03-11-2019, 08:13 AM
Живу во Флориде
17 лет
Недаром сразу почуял - наш человек. :314:
Манюня
03-11-2019, 09:02 AM
Аурбо, это то что тебе надо
http://paganel.tv/schedule/mexico2019?fbclid=IwAR2K8dHP-W0fNLPBSqrAkI2j4_RJs8WA6beGYJiENe8p_VI-b_0wFMO-hgY
Kisochka
03-11-2019, 09:16 AM
где собираешься присмотреть.
Погляди например городишко святого Августина.Северная Флорида не так жарко и душно летом.
Оч старый город и прикольный...но там и весной жарища
Aurbo
03-11-2019, 09:33 AM
Аурбо, это то что тебе надо
хттп://паганел.тв/счедуле/мехицо2019?фбцлид=ИщАР2К8дХП-Щ0фНЛПБСэрАкИ2й4_РЙс8ЩА6беГЫЙиЕНе8п_ВИ-б_0щФМО-хгЫ
Ой,спасибо.Не знаю,получится ли так скоро,но всё равно спасибо.
Живу во Флориде
17 лет
И как Флорида ,может в Йорк нада ,тута движуха.
larsen
03-11-2019, 10:29 AM
И как Флорида ,может в Йорк нада ,тута движуха.
ой не
лучше Вы к нам:314:
Losharick
03-11-2019, 10:38 AM
Живу во Флориде
17 лет
А где во Флориде?
larsen
03-11-2019, 10:40 AM
А где во Флориде?
Тампа
Losharick
03-11-2019, 10:42 AM
Тампа
Оооо, соседка!!! :213:
In2HiDef
03-11-2019, 10:43 AM
Тампа
Аквариум в Тампе красивый, и мечеть знатная тоже :)
larsen
03-11-2019, 10:46 AM
Оооо, соседка!!! :213:
Really?
Orlando??:314:
Losharick
03-11-2019, 10:48 AM
Really?
Orlando??:314:
Нет. Вообще мы большотыблаковые. Но я избавился от праперти в Майами и ищу купить в Клиар Вотер. Влюблён в этот городок. Бум на 2 города жить на старости лет. ))
Miami Vice
03-11-2019, 10:50 AM
Аквариум в Тампе красивый, и мечеть знатная тоже :)
В Тампе Club Caliente а так же большой нудистский кондо комплекс. :314:
Miami Vice
03-11-2019, 10:52 AM
Нет. Вообще мы большотыблаковые. Но я избавился от праперти в Майами и ищу купить в Клиар Вотер. Влюблён в этот городок. Бум на 2 города жить на старости лет. ))
Посмотри Венис Бич.
Losharick
03-11-2019, 10:52 AM
В Тампе Club Caliente а так же большой нудистский кондо комплекс. :314:
Нет, ну Майами не был бы Майами если бы это нам не поведал.
А как обстоят дела в Тампе со свинг-клубами? ))
Miami Vice
03-11-2019, 10:56 AM
Нет, ну Майами не был бы Майами если бы это нам не поведал.
А как обстоят дела в Тампе со свинг-клубами? ))
Не в курсе. Я ж уже вышел из большого спорта. Но уверен что есть. :111:
Whoever
03-11-2019, 10:58 AM
блядь, ну почему нельзя просто потрахаться с новой женщиной - надо все в какой-то организованной форме:111:
Losharick
03-11-2019, 11:02 AM
Посмотри Венис Бич.
Там, вроде, пляжи не очень по сравнению с тампа бэй.
Miami Vice
03-11-2019, 11:02 AM
блядь, ну почему нельзя просто потрахаться с новой женщиной - надо все в какой-то организованной форме:111:
А где оы выбираешь новую машину - на паркинге молла или все таки организованно, у дилера?
Kisochka
03-11-2019, 11:03 AM
блядь, ну почему нельзя просто потрахаться с новой женщиной - надо все в какой-то организованной форме:111:
Это что за крик души:111:
Izold
03-11-2019, 11:06 AM
вчерась прозвучали два новых места во флоридского поиске: Jupiter and St. Augustine.
стал сегодня смотреть - всё одно-трёх-этажная Америка... черт его знает
Whoever
03-11-2019, 11:07 AM
А где оы выбираешь новую машину - на паркинге молла или все таки организованно, у дилера?
бездушный подход к сексу, во-первых.
нет спонтанности, во-вторых (при покупке машины она не нужна, и только вредит делу).:111:
Aurbo
03-11-2019, 11:07 AM
блядь, ну почему нельзя просто потрахаться с новой женщиной - надо все в какой-то организованной форме:111:
how can we help you?
Miami Vice
03-11-2019, 11:07 AM
Там, вроде, пляжи не очень по сравнению с тампа бэй.
Фигасе не очень. Там коса которая дает выбор. Хош залив а хош открытую воду.
It is noted for its large snowbird population and was voted as a top 10 Happiest Seaside Towns by Coastal Living.
Aurbo
03-11-2019, 11:08 AM
вчерась прозвучали два новых места во флоридского поиске: Юпитер анд Ст. Аугустине.
стал сегодня смотреть - всё одно-трёх-этажная Америка... черт его знает
а что ищем?
Kisochka
03-11-2019, 11:08 AM
how can we help you?
:111:
Whoever
03-11-2019, 11:08 AM
how can we help you?
на форуме вряд ли.
по мне, подход едика понятнее: никакого свинга, все старомодно и надежно, хотя и в Киеве.
Izold
03-11-2019, 11:09 AM
а St.Augustine вапще далеко от маямской цывилизацыи:120:
Kisochka
03-11-2019, 11:10 AM
на форуме вряд ли.
по мне, подход едика понятнее: никакого свинга, все старомодно и надежно, хотя и в Киеве.
Я думаю даже свингклуб бы охерел, когда бы Едик пришел с тазиком
Aurbo
03-11-2019, 11:24 AM
на форуме вряд ли.
по мне, подход едика понятнее: никакого свинга, все старомодно и надежно, хотя и в Киеве.
Танго, только танго.https://www.youtube.com/watch?v=7_Lz66OmcJo
Losharick
03-11-2019, 11:33 AM
Фигасе не очень. Там коса которая дает выбор. Хош залив а хош открытую воду.
It is noted for its large snowbird population and was voted as a top 10 Happiest Seaside Towns by Coastal Living.
Похоже ты не был в КВ. Там тоже самое. НО пляж лучше, город лучше, а уж нудисткий кондо комплекс поблизости! )))
https://www.today.com/money/2018-best-beaches-us-world-tripadvisor-t123699
https://www.abcactionnews.com/lifestyle/taste-and-see/clearwater-beach-named-best-beach-in-america-for-2018
https://www.visitstpeteclearwater.com/article/award-winning-beaches
Izold
03-11-2019, 11:47 AM
а что ищем?
condo, наверное. 2 bedrooms 2 bthrms at least...
Тампа
Столица Флориды и шо у вас там интерестного?
Землчяка у мну там проживает,вышла замуж за какого то препода универа старше ее ,уехала из Таша и там прописалась.Я когда тока в штаты приехал ,позвонила узнать , как мне Америка типа
Nabludatel'
03-11-2019, 12:00 PM
Всех,всех ностальгирующих по СССР.Я об этом тоже думала.На пару месяцев на рекондицию - быстро поймут, что к чему.
неисповедимы пути...
View Poll Results: Жалеете ли вы о распаде СССР?
Voters: 14. .
This poll will close on 12-04-2017 at 10:36 PM
Да 8 57.14%
-Helena-,
Aurbo,
Cherry29,
Izolda,
MariLi,
Serge7,
Yurcha,
Януся
Нет 6 42.86%
CCPC,
Dafna,
Eric007,
Izold,
microb,
реднек
Aurbo
03-11-2019, 02:06 PM
цондо, наверное. 2 бедроомс 2 бтхрмс ат леаст...
Тaм стройка везде идёт, последних крокодилов среды обитания лишают - валят лес, осушают болота.При желании,мне кажется, будет не так трудно найти новое кондо.
Aurbo
03-11-2019, 02:07 PM
неисповедимы пути...
Виещ Полл Ресултс: Жалеете ли вы о распаде СССР?
Вотерс: 14. .
Тхис полл щилл цлосе он 12-04-2017 ат 10:36 ПМ
Да 8 57.14%
-Хелена-,
Аурбо,
Черры29,
Изолда,
МариЛи,
Серге7,
Юрча,
Януся
Нет 6 42.86%
ЦЦПЦ,
Дафна,
Ериц007,
Изолд,
мицроб,
реднек
Именно,именно.Как рукой всю ностальгию сняло,бррр.
Kapitula
03-11-2019, 02:35 PM
цондо, наверное. 2 бедроомс 2 бтхрмс ат леаст...
если найдете что в панама цити нечаянно или к нам поближе ненужное, свисните плиз
Miami Vice
03-11-2019, 04:21 PM
Похоже ты не был в КВ. Там тоже самое. НО пляж лучше, город лучше, а уж нудисткий кондо комплекс поблизости! )))
https://www.today.com/money/2018-best-beaches-us-world-tripadvisor-t123699
https://www.abcactionnews.com/lifestyle/taste-and-see/clearwater-beach-named-best-beach-in-america-for-2018
https://www.visitstpeteclearwater.com/article/award-winning-beaches
Когда ты пишешь КВ то я думал что про Ки Вест. А оказывается Клирвотер. :314:
Losharick
03-11-2019, 04:26 PM
Когда ты пишешь КВ то я думал что про Ки Вест. А оказывается Клирвотер. :314:
Ты, видно, это пропустил.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=60278&page=536&p=8106186&viewfull=1#post8106186
Miami Vice
03-11-2019, 04:45 PM
Ты, видно, это пропустил.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=60278&page=536&p=8106186&viewfull=1#post8106186
Просто КВ это аббревиатура Ки Веста. :111:
В Клирвотере я был проездом. Ехал на Каптива и Санибел прочекать по наводке. Найс но не мое. Зачахнуть можно от скуки. А вот между Майями и Палм Бичем самое то. Бока Ратон вааще идеал - от всех тусовок 30 мин макс. И публика солидная но без говнеца Палм Бича и без мучачества Майями. Вын вын как грица.
Losharick
03-11-2019, 05:13 PM
Просто КВ это аббревиатура Ки Веста. :111:
В Клирвотере я был проездом. Ехал на Каптива и Санибел прочекать по наводке. Найс но не мое. Зачахнуть можно от скуки. А вот между Майями и Палм Бичем самое то. Бока Ратон вааще идеал - от всех тусовок 30 мин макс. И публика солидная но без говнеца Палм Бича и без мучачества Майями. Вын вын как грица.
Ну что тебе сказать. Jedem das Seine.
Izold
03-11-2019, 06:51 PM
Там стройка везде идёт, последних крокодилов среды обитания лишают - валят лес, осушают болота.При желании,мне кажется, будет не так трудно найти новое кондо.
да нет, вопщем, проблем найти нет, предложений - выше крыши. проблема определиться где ...
Izold
03-11-2019, 06:53 PM
если найдете что в панама цити нечаянно или к нам поближе ненужное, свисните плиз
навряд, там мы даже не смотрим.
Kapitula
03-11-2019, 06:57 PM
Ну вдруг где помойка будет. Такая, ах, Капочке подошла бы
Izold
03-11-2019, 06:57 PM
Ну вдруг где помойка будет. Такая, ах, Капочке подошла бы
u can count on me
Kisochka
03-11-2019, 07:50 PM
да нет, вопщем, проблем найти нет, предложений - выше крыши. проблема определиться где ...
Нигде:162:....живите себе в НЙ спокойно... или глуш и крокодайлы или мучачи и отдыхающие с орущими детьми.
Kisochka
03-11-2019, 07:52 PM
Кстати....смотрю TLC про домики доминиканы и все такое..участочик поиличный 80... дом 2 бедрум еще 80. Причал дорого строить...
иди на хуй, ебанутая крыса
Izold
03-11-2019, 10:08 PM
Нигде:162:....живите себе в НЙ спокойно... или глуш и крокодайлы или мучачи и отдыхающие с орущими детьми.
к вашему мнению тоже обязательно прислушаемся
Kisochka
03-11-2019, 10:14 PM
к вашему мнению тоже обязательно прислушаемся
Не прислушаетесь.......но потом завоете в этой Флориде...деревня с крокодайлами. Нет денег на Калифорнию...сидите в НЙ
Izold
03-11-2019, 10:21 PM
Не прислушаетесь.......но потом завоете в этой Флориде...деревня с крокодайлами. Нет денег на Калифорнию...сидите в НЙ
и это очень полезная информация, ага
Kisochka
03-11-2019, 10:28 PM
и это очень полезная информация, ага
Ты привык жить в норм городе.... Хорошо... спрошу по дркгому. Ты готов жить зимой среди колзозников, а летом среди отдыхающих? Во Флориле большой процент нелегалов и низкие зарплаты...Короче..ты ничего не будешь слушать, подиви там одну зиму и сам все поймешь
Kapitula
03-11-2019, 10:33 PM
от, Изольд, свезло вам в жизни - хоть человек из новосибирска о флориде просвятит. Так и не узнали бы.
OldFart
03-11-2019, 10:37 PM
Если нет проблем с влажностю и жарой тогда Флорида для вас
Kisochka
03-11-2019, 10:38 PM
от, Изольд, свезло вам в жизни - хоть человек из новосибирска о флориде просвятит. Так и не узнали бы.
Как же вы заибали...со своими деревенскими выебонами и стилем общения. Вы сука никогда не можете говорить по сути...вы блядь по своей деревенской природе сьзжаете на кто написал....а кто у ей сноха? А кто золовка? Дикая смесь быдлизма и понтов..
Losharick
03-11-2019, 11:03 PM
и это очень полезная информация, ага
Ты записывай. А то, не дай Бог, забудешь.
larsen
03-12-2019, 06:47 AM
от, Изольд, свезло вам в жизни - хоть человек из новосибирска о флориде просвятит. Так и не узнали бы.
Браво, доктор!
Браво, доктор!
Как вы там живёте в этой жаре, духоте с влажностью.:217:
Ну вам хоть повезло ,что городишко большой,не. деревня.
В начале когда я приехал в Америку,меня убеждали переехать в Джексонвиль знакомый и родственица,но чет я тогда как то об этом не очень был озабочен где
проживать типа да и не готов был переехать в деревню типа.
larsen
03-12-2019, 08:10 AM
Как вы там живёте в этой жаре, духоте с влажностью.:217:
У меня в доме стабильная температура
и в машине тоже :314:
Kapitula
03-12-2019, 08:17 AM
Как вы там живёте в этой жаре, духоте с влажностью.:217:
Ну вам хоть повезло ,что городишко большой,не. деревня.
В начале когда я приехал в Америку,меня убеждали переехать в Джексонвиль знакомый и родственица,но чет я тогда как то об этом не очень был озабочен где
проживать типа да и не готов был переехать в деревню типа.
Мне травится тепло и влажно
В коста рике какой неплохо бы поселиться
Манюня
03-12-2019, 09:10 AM
говорят надо в Белиз
я слышала раньше про резорт Кополы
но читала отзывы что море так себе
https://www.cntraveler.com/story/why-you-should-go-to-belize-now?mbid=social_facebook&utm_brand=cnt&utm_medium=social&utm_source=facebook&utm_social-type=owned&fbclid=IwAR3qErZGJMQ-BdNq58SdN3yMJqYijhUzC-yZLrXafWnbFXW5Lbv3ucWUpnU
Экспортёр
03-12-2019, 09:19 AM
говорят надо в Белиз
я слышала раньше про резорт Кополы
но читала отзывы что море так себе
https://www.cntraveler.com/story/why-you-should-go-to-belize-now?mbid=social_facebook&utm_brand=cnt&utm_medium=social&utm_source=facebook&utm_social-type=owned&fbclid=IwAR3qErZGJMQ-BdNq58SdN3yMJqYijhUzC-yZLrXafWnbFXW5Lbv3ucWUpnU
Так Баба Яга только что оттуда! Он им все рифы поломал - так что не советую туда ехать... :111:
Манюня
03-12-2019, 09:20 AM
так он на лодке а я про ризорты
красивая статья
Kapitula
03-12-2019, 09:22 AM
Он неслишком сейф по рекомендациям американским
Baba_Yaga
03-12-2019, 09:23 AM
говорят надо в Белиз
я слышала раньше про резорт Кополы
но читала отзывы что море так себе
https://www.cntraveler.com/story/why-you-should-go-to-belize-now?mbid=social_facebook&utm_brand=cnt&utm_medium=social&utm_source=facebook&utm_social-type=owned&fbclid=IwAR3qErZGJMQ-BdNq58SdN3yMJqYijhUzC-yZLrXafWnbFXW5Lbv3ucWUpnU
Не советую: там хорошее море только на атоллах, вдоль берега довольно паршивое.
In2HiDef
03-12-2019, 09:57 AM
а St.Augustine вапще далеко от маямской цывилизацыи:120:
Неоднозначно это. Третьемировая экзотика имеет место.
Ну что тебе сказать. Jedem das Seine.
Ты в Бока Ратон поосторожней, услышат жидэм, не так поймут и в зубы получишь. За "каждому свое" отдельно поймать в будку можно.
Izold
03-12-2019, 10:51 AM
Неоднозначно это. Третьемировая экзотика имеет место.
Ты в Бока Ратон поосторожней, услышат жидэм, не так поймут и в зубы получишь. За "каждому свое" отдельно поймать в будку можно.
Palm Beach?
Не советую: там хорошее море только на атоллах, вдоль берега довольно паршивое.
сколько там атолы стоят?
Baba_Yaga
03-12-2019, 11:02 AM
сколько там атолы стоят?
От $300к до $5000к
Но на них нечего делать: представь себе остров 100м на 50м. Бар, столовка и домики на курьих ножках...
Aurbo
03-12-2019, 11:19 AM
Palm Beach?
StPetersburg and Clearwater.
In2HiDef
03-12-2019, 11:35 AM
Palm Beach?
Туризм или Пмж? Для жизни, гринго, в годах, я бы рекоммендовал скорее западный берег. Дисклеймер -сам я живу в Палм Бич каунти.
От $300к до $5000к
Но на них нечего делать: представь себе остров 100м на 50м. Бар, столовка и домики на курьих ножках...
Волны небось, захлестывают при шторме.
Losharick
03-12-2019, 11:49 AM
Браво, доктор!
Как отдых, соседка?
nyccard
03-12-2019, 12:02 PM
StPetersburg and Clearwater.
Скучновато. Колгосп "Тихe Життя".
larsen
03-12-2019, 12:11 PM
Как отдых, соседка?
отдыхаю уже дома
Losharick
03-12-2019, 12:33 PM
отдыхаю уже дома
Быстренько обернулись.
Miami Vice
03-12-2019, 12:51 PM
Скучновато. Колгосп "Тихe Життя".
Так а я ж об чем?
Losharick
03-12-2019, 12:53 PM
Так а я ж об чем?
Толи дело на форуме!
Miami Vice
03-12-2019, 01:41 PM
Толи дело на форуме!
А то ж.
Aurbo
03-12-2019, 06:01 PM
Скучновато. Колгосп "Тихе Життя".
Мне очень понравилось, очень тихо.
Losharick
03-12-2019, 06:12 PM
Мне очень понравилось, очень тихо.
:110:
отдыхаю уже дома
и как,бабочки летают ?
Манюня
03-14-2019, 01:25 PM
так, ну че, надо не пропустить
Southern California may be known for its hot and dry landscapes (hello, Death Valley), but the normally arid region is currently awash in bright yellow, pink, and purple blooms, thanks to the state's unusually plentiful showers this past winter. This is commonly known as a "super bloom", a rare phenomenon in which an area's number of wildflowers exceed typical spring blooms—in this case, millions of tiny blooms popping up in typically barren deserts and canyons.
In order for a super bloom to occur, there must be a perfect combination of rain and favorable temperatures (plus an absence of damaging winds), hence the rarity of the phenomenon. We usually only get to see a super bloom in California about once every decade, but this year's bloom is only a couple years behind the second most recent occurrence in 2017. Two super blooms in two years? We're here for it.
https://www.cntraveler.com/story/how-to-see-californias-super-bloom?mbid=social_facebook&utm_brand=cnt&utm_medium=social&utm_social-type=owned&utm_source=facebook&fbclid=IwAR0zrMEoupgaQcrO9E3g2MZvZW5x28BEURHssIheo 3JXULV45-3lqUDVOzI
Манюня
03-14-2019, 01:27 PM
ну как всегда нах
One of the best places to see poppies this year is Walker Canyon in Lake Elsinore, a lakeside city southeast of L.A. Since the flowers popped up in early March, about 1,000 people have swarmed the area every day, reports the Los Angeles Times, causing traffic to back up nearly 20 miles at times on the interstate.
Baba_Yaga
03-14-2019, 01:30 PM
ну как всегда нах
Да маленькие эти маки - чего на них смотреть?
Манюня
03-14-2019, 01:32 PM
слушайте, цветочки это не хуи, там радость не от размера
и смотрите как красиво когда всё усыпанно
https://www.gamingdose.com/wp-content/uploads/2019/03/Super-Bloom-California-07.jpg
https://media.cntraveler.com/photos/5c895faf913b993bce04abe3/master/w_768,c_limit/GettyImages-1129911773.jpg
https://3.bp.blogspot.com/-t16JpFQG3QM/WPO1oh-ieHI/AAAAAAAA-ew/_PfblpnGw00QZJMv2JuuKEPtfHRG0O9swCLcB/s1600/Californias-Wildflower-Super-Bloom-23.jpg
OldFart
03-14-2019, 01:50 PM
и как,бабочки летают ?
Милиард бабочек недавно имигрировали из мексикиу
Нихира нилигалы
Трамповский забор нИработаИт
https://losangeles.cbslocal.com/2019/03/12/southland-butterfly-migration/
Baba_Yaga
03-14-2019, 01:52 PM
слушайте, цветочки это не хуи, там радость не от размера
и смотрите как красиво когда всё усыпанно
Мне от больших хуев тоже, радости никакой, бля...
OldFart
03-14-2019, 01:54 PM
Хорошо от маленких одно удоволсктие :122:
Манюня
03-14-2019, 01:58 PM
Мне от больших хуев тоже, радости никакой, бля...был бы большой, была бы и радость :122:
Kapitula
03-14-2019, 02:09 PM
Блин как коасиво, хоть бросай все и едь
Это сейчас прямо?
Манюня
03-14-2019, 02:13 PM
сейчас да
говорят будет ещё неделю, максимум две
и такое вроде должно тока раз в 10 лет
хотя было уже в 2017
вобщем, чрезвычайно редкое явление
Baba_Yaga
03-14-2019, 02:14 PM
был бы большой, была бы и радость :122:
Большой-маленький это понятия относительные.
Kapitula
03-14-2019, 02:14 PM
сейчас да
говорят будет ещё неделю, максимум две
и такое вроде должно тока раз в 10 лет
хотя было уже в 2017
вобщем, чрезвычайно редкое явление
Охох как обидно
Манюня
03-14-2019, 02:18 PM
Большой-маленький это понятия относительные.ну разве что относительно среднего, тогда да
Izold
03-14-2019, 02:19 PM
Будет теперь в 2022-м
у Манюни жопа шире чем у Яги плечи.
вот фчом причишка.
Derevnya
03-15-2019, 11:34 AM
У нас одна пара едет по Нилу
http://www.steam-ship-sudan.com/en/le-bateau/cabines-et-suites/
Izold
03-15-2019, 11:47 AM
мужественные люди, чо
Манюня
03-15-2019, 12:26 PM
каюты какие красивые
Манюня
03-15-2019, 12:28 PM
вау, 3К на человека?
надо брать
Derevnya
03-15-2019, 12:28 PM
каюты какие красивые
они собираются все быть одеты по моде 20х-30х годов. такая тематическая поездка.
Манюня
03-15-2019, 12:32 PM
да, и каюты как интересно называются: Кристи, Флобер
у Кристи Пуаро бороздил по Египту пару раз, можно себя представить бельгийским сыщиком, носить белый льяной костюм, большую панаму и закрученные усы
здорово, я б тоже поехала
Baba_Yaga
03-15-2019, 12:40 PM
они собираются все быть одеты по моде 20х-30х годов. такая тематическая поездка.
Ой, бля!
Барон_Мюнхау
03-15-2019, 12:40 PM
да, и каюты как интересно называются: Кристи, Флобер
у Кристи Пуаро бороздил по Египту пару раз, можно себя представить бельгийским сыщиком, носить белый льяной костюм, большую панаму и закрученные усы
здорово, я б тоже поехала
Очень сложно, Манюня, представить, мягко говоря, не в меру упитанную бабищу в роли Пуаро...
Izold
03-15-2019, 12:41 PM
да, и каюты как интересно называются: Кристи, Флобер
у Кристи Пуаро бороздил по Египту пару раз, можно себя представить бельгийским сыщиком, носить белый льяной костюм, большую панаму и закрученные усы
здорово, я б тоже поехала
с усами?
Манюня
03-15-2019, 12:41 PM
Очень сложно, Манюня, представить, мягко говоря, не в меру упитанную бабищу в роли Пуаро...а зачем вам не в меру упитанная бабища, у вас фетиш, г-н Барон?
Манюня
03-15-2019, 12:43 PM
с усами?не, ну с костюмированным они немного перебрали, я не люблю эти обязаловки с маскарадами
я б поехала если у них обычные есть
вроде есть, из того что я прочитала
Derevnya
03-15-2019, 12:52 PM
они шьют себе купальники 30х годов. загорать. купаться там вряд ли. хуйня всякая плавает в этом Ниле. и крокодилы.
не знаю есть ли кондишыны. должны быть наверно.
я не знаю про эти костюмы, это все должны или это только один рейс такой.
Манюня
03-15-2019, 12:56 PM
кондиционер есть, всё путём
The 5 suites and 18 cabins are laid out between the two decks, off broad passageways where the passengers can sit, relax and read in the evening, or enjoy a delicious hibiscus punch. Each cabin proudly bears a name linked to Egyptian history. On the upper deck, the Agatha Christie and Lady Duff Gordon suites, at the prow of the vessel, benefit from spectacular views over the river. The Aida and Queen Victoria suites, nestle spaciously in the gentle curves of the stern. The warm-toned wooden panelling, gilded and copper bed-frames, classical furniture and distinguished parquet floors bestow a definite period charm, revealed in every detail, such as the bathroom fittings. The decor is subtle and airy, enlivened by coloured textiles and fabrics in shades of fuschia, orange or absinthe.
Every bedroom has air conditioning.
Baba_Yaga
03-15-2019, 01:34 PM
кондиционер есть, всё путём
Ну, тогда я спокоен!
Манюня
03-15-2019, 01:34 PM
я бы хотела на таком красивом корабле, но куда нибудь в Латинскую Америку, типа Бразилия-Аргентина-Патагония
Манюня
03-15-2019, 01:35 PM
и чтоб обязательно на карнавал в Рио
и тот знаменитый водопад на границе Аргентины и Бразилии
Losharick
03-15-2019, 02:52 PM
они собираются все быть одеты по моде 20х-30х годов. такая тематическая поездка.
Хорошо, что такие круизы не делают по волге. Иначе все были бы одеты, примерно, вот так.
https://i.postimg.cc/Pq6DTxVY/1517681448-mogilevskaya-iliciya-1926-1.jpg
Baba_Yaga
03-15-2019, 03:08 PM
А двигались бы они так:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ae/Ilia_Efimovich_Repin_%281844-1930%29_-_Volga_Boatmen_%281870-1873%29.jpg/640px-Ilia_Efimovich_Repin_%281844-1930%29_-_Volga_Boatmen_%281870-1873%29.jpg
они шьют себе купальники 30х годов. загорать. купаться там вряд ли. хуйня всякая плавает в этом Ниле. и крокодилы.
не знаю есть ли кондишыны. должны быть наверно.
я не знаю про эти костюмы, это все должны или это только один рейс такой.
у меня есть мужские плавари 60 х за 30 проканают.
nyccard
03-16-2019, 06:12 AM
Блин как коасиво, хоть бросай все и едь
Это сейчас прямо?
В Провансе цветет каждый год.С середины Июня до середины Августа.
Izold
03-16-2019, 08:14 AM
хорошо бы, до начала октября...
Izold
03-16-2019, 08:17 AM
А двигались бы они так:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ae/Ilia_Efimovich_Repin_%281844-1930%29_-_Volga_Boatmen_%281870-1873%29.jpg/640px-Ilia_Efimovich_Repin_%281844-1930%29_-_Volga_Boatmen_%281870-1873%29.jpg
и слушали бы такое:
https://m.youtube.com/watch?v=RCvpWKLMeoM
Манюня
03-17-2019, 12:18 PM
здесь офигенное видео сечашнего калифорнийского суперблума
и бабочек, тучи которых теперь просто разбиваются об лобовое стекло
https://www.cnn.com/travel/article/california-butterflies-trnd/index.html?fbclid=IwAR1905hRVQHQTu_Q7OXNZblSoHiLEf O1QCEjaaZR_BTvJ7s2ENnSqQjwpyg
In2HiDef
03-17-2019, 07:21 PM
странно, я слушал потеплистов и думал, что Калифорния должна превратиться уже в подобие пустыни, 150 градусов в тени
Baba_Yaga
03-17-2019, 08:02 PM
здесь офигенное видео сечашнего калифорнийского суперблума
и бабочек, тучи которых теперь просто разбиваются об лобовое стекло
Пошто бабочек убиваете, изверги?!
OldFart
03-17-2019, 08:44 PM
странно, я слушал потеплистов и думал, что Калифорния должна превратиться уже в подобие пустыни, 150 градусов в тени
Так оно и ест’
От жары бабочки кончают самоубийством
Izold
03-17-2019, 11:02 PM
здесь офигенное видео сечашнего калифорнийского суперблума
и бабочек, тучи которых теперь просто разбиваются об лобовое стекло
https://www.cnn.com/travel/article/california-butterflies-trnd/index.html?fbclid=IwAR1905hRVQHQTu_Q7OXNZblSoHiLEf O1QCEjaaZR_BTvJ7s2ENnSqQjwpyg
migrating north from Mexico, как и прочие нелегалы :120:
Манюня
03-17-2019, 11:09 PM
and no wall can stop them
but then they don’t burden the economy
Izold
03-17-2019, 11:17 PM
и даже наоборот, всемерно ей, экономике, помогают - битые и грязные стёкла же надо обслуживать !
Манюня
03-18-2019, 02:45 PM
говорят закрыли цвиточки, слишком многа народа там топталось
жаль, я думала на Сизар Чавеса рвануть туда
Манюня
03-18-2019, 02:47 PM
может открoют ещё, они теперь думают
https://abc7.com/society/lake-elsinore-ends-access-to-poppy-super-bloom-in-walker-canyon/5201754/
лучше бы уже адмишн чарджали, сразу бы поток схлынул
Манюня
03-18-2019, 05:38 PM
альтернативa Ельсинору
https://www.latimes.com/travel/la-tr-super-bloom-wildflowers-carrizo-catalina-griffith-park-20190314-story.html
Манюня
03-19-2019, 10:08 AM
ух ты
в доме который считают прообразом Грозового Перевала
есть отель
https://www.atlasobscura.com/articles/wuthering-heights-farmhouse-inspiration?utm_source=facebook.com&utm_medium=cnt&fbclid=IwAR3zDOsr7SwSVyJw4WW5444q4dNgLSKABwSHmjEyp eh8rMMYXh-jZlRke30
High_Smily
03-19-2019, 10:10 AM
забукались на 10 дней!!! :301::301::301:
Neptune
03-19-2019, 10:35 AM
забукались на 10 дней!!! :301::301::301:
10 дней - это хорошо. Куда?
Aurbo
03-19-2019, 01:19 PM
забукались на 10 дней!!! :301::301::301:
Куда едем,если не секрет?
Losharick
03-19-2019, 04:09 PM
забукались на 10 дней!!! :301::301::301:
Если я правильно понял твоё напрaвление, то ты скоро будешь на пляже самая goodaz. )))
High_Smily
03-19-2019, 07:35 PM
Если я правильно понял твоё напрaвление, то ты скоро будешь на пляже самая goodaz. )))
:313:
Aurbo
03-19-2019, 07:43 PM
Ну скажи, ну ты нас всех заинтриговала.Куда же,куда?
Baba_Yaga
03-19-2019, 07:45 PM
Ну скажи, ну ты нас всех заинтриговала.Куда же,куда?
Ну если goodaz, то Ямайка...
Aurbo
03-19-2019, 07:46 PM
Ну если гоодаз, то Ямайка...
Так это не она сказала.Ждём-с.
High_Smily
03-19-2019, 07:50 PM
Ну скажи, ну ты нас всех заинтриговала.Куда же,куда?
Пока не скажу, а то тут есть такие (не будем говорить кто) которые из зависти могут настроение испортить)
А оно у меня такое!!! Вы себе не представляете...
Вот приеду, расскажу :301:
High_Smily
03-19-2019, 07:52 PM
Ну если goodaz, то Ямайка...
кстати, я не знаю это слово :197:
думала что-то типа good ass )))
комплимент
Baba_Yaga
03-19-2019, 07:57 PM
кстати, я не знаю это слово :197:
думала что-то типа good ass )))
комплимент
Кстати, эта часть Вашего прекрасного тела ни разу не выставлялась на данном форуме. Считаю это непростительным упущением!
High_Smily
03-19-2019, 07:58 PM
Кстати, эта часть Вашего прекрасного тела ни разу не выставлялась на данном форуме. Считаю это непростительным упущением!
Это же как нужно не уважать форумчан чтобы повернуться к ним опой?.. )))
Манюня
03-19-2019, 08:00 PM
:235:
High_Smily
03-19-2019, 08:00 PM
:235:
:197::312:
Baba_Yaga
03-19-2019, 08:05 PM
Это же как нужно не уважать форумчан чтобы повернуться к ним опой?.. )))
Ой, ради бога, неуважте хотя бы меня!
High_Smily
03-19-2019, 08:23 PM
Ой, ради бога, неуважте хотя бы меня!
:250:
Losharick
03-19-2019, 09:35 PM
Это же как нужно не уважать форумчан чтобы повернуться к ним опой?.. )))
Полностью разделяю мысль уваж. гос. Яга.
Неуваж нас. Оскорби нас. Надругайся над нами. Мы как-нибудь стерпим. )))
Манюня
03-28-2019, 02:18 PM
куда поехать с детьми летом - советы на каждый возраст
https://www.cntraveler.com/story/18-summers-the-ultimate-guide-to-not-wasting-a-single-vacation-with-your-kids?utm_medium=social&utm_brand=cnt&mbid=social_facebook&utm_social-type=owned&utm_source=facebook&fbclid=IwAR2y7Afc3Zh4MA3pg1ccUhry5IditLBOiYM_gBYJJ 8GLv1J9QW3un3LxQqE
Izold
03-28-2019, 02:25 PM
Places to go with no kids in sight :120:
Aurbo
03-28-2019, 02:31 PM
Places to go with no kids in sight :120:
"adult only"...as if you didn't know,duh.
Izold
03-28-2019, 05:11 PM
"адулт онлы"...ас иф ёу дидньт кнощ,дух.
это не совсем то, об чём я, duh
Aurbo
03-28-2019, 05:17 PM
это не совсем то, об чём я, дух
А о чём? :120:
Baba_Yaga
03-29-2019, 11:53 AM
Ок, 8-е Марта подсуропила. Она хочет акромя лодки на машине по Европам покататси. Таким образом планируется Переход Бабаягова через Альпы. В связи с этим вопросы:
1) Кто был в Венеции в начале Июля? Там влажно и душно или ничего в это время?
2) Есть что делать в Загребе?
3) Кто-нибудь был в Hallstatt около Зальтсбурга? Туда стОит заезжать или нунах?