PDA

View Full Version : Отпуска



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Fursetka
05-24-2012, 01:52 PM
теперь я понимаю, почему с детьми в бассейнах сидят, когда пляж через два метра
песочек мешает
ну-ну

а дети любят бассейн
не знаю почему
мы когда ездим, так мы их тащим просто на пляж с утра. а после обеда они уже тока на басеине.

Манюня
05-24-2012, 01:53 PM
лол
наш мальчик на арубе тоже в басейне сидел
и ещё нравилось в свим ап баре коктейли пить
фруктовые

Брюнетко
05-24-2012, 01:53 PM
везде на Кавказе были камни
и прикрасна мы туда ездиле
я особо разницы не помню
между тем и в Евпатории
с её песочными пляжами
я больше помню как в море в круге висела
и черешню с кулак
так что, дети тоже все разные

галька была
две большие разницы

dream fairy
05-24-2012, 01:54 PM
ну там во втором варианте
можно быть в детском басейне
при отеле
вабще то

я вот щаз думаю, если в море не понравится
хотя бы басейн под боком
надо наверно всё таки дом брать

детский бассейн им ещё глубокий, надо с ними быть всегда, а маленький не надо.
http://www.heightskids.com/product_images/o/463/intex-3-ring-inflatable-pool__63617_zoom.jpg

Sarochka
05-24-2012, 01:54 PM
а дети любят бассейн
не знаю почему
мы когда ездим, так мы их тащим просто на пляж с утра. а после обеда они уже тока на басеине.

мне это трудно понять - ехать на пляж и сидеть у бассейна
там еще и хлорки дофигища и не пописяешь в воду
взрослых тоже касается
но это я, не обращайте внимания

Fursetka
05-24-2012, 01:54 PM
я с детства помню пляж с песочкам на балтике например, и пляж где то в ктыму с галькой.
ужас эта галька. ходить горячо и вообще.

Манюня
05-24-2012, 01:55 PM
галька была
две большие разницы

так и тут галька

Fursetka
05-24-2012, 01:55 PM
мне это трудно понять - ехать на пляж и сидеть у бассейна
там еще и хлорки дофигища и не пописяешь в воду
взрослых тоже касается
но это я, не обращайте внимания

так я тоже пляж предпочитаю
а им нравится бассеин
я думаю пройдёт.

Манюня
05-24-2012, 01:55 PM
я с детства помню пляж с песочкам на балтике например, и пляж где то в ктыму с галькой.
ужас эта галька. ходить горячо и вообще.есть спец тапочки

Dova
05-24-2012, 01:56 PM
мне это трудно понять - ехать на пляж и сидеть у бассейна
там еще и хлорки дофигища и не пописяешь в воду
взрослых тоже касается
но это я, не обращайте внимания

любят, купаться именно
не знаю, почему. может подсознательно безопаснее себя чувствуют в бассейне, чем в море
/это про детей, если что/

larsen
05-24-2012, 01:56 PM
меня бы напрягала ситуация
ехать на отдых с маленькими детьми в 3ью страну из за няни

а как там с секюрити???
охрана то сё
американский адвокат на отдыхе,,,

Sarochka
05-24-2012, 01:56 PM
так я тоже пляж предпочитаю
а им нравится бассеин
я думаю пройдёт.

это же кайф по волнам прыгать, а потом песочек из попы вымывать :begom:
но Манюне не пойдет, она прынцесса :kov:

Манюня
05-24-2012, 01:57 PM
меня бы напрягала ситуация
ехать на отдых с маленькими детьми в 3ью страну из за няни

а как там с секюрити???
охрана то сё
американский адвокат на отдыхе,,,

ю кидинг, райт?
ты почитай про Дубровник
звезда Адриатики и всё такое

Sarochka
05-24-2012, 02:03 PM
звезда Адриатики :lol:

Брюнетко
05-24-2012, 02:04 PM
всесоюзная здравница :wink1:

dream fairy
05-24-2012, 02:05 PM
я года два что-ли назад была в Хорватии.
оно конечно ощущается, что была война, но туристов море, очень много итальянцев, и наглые такие попадаются, у меня зонтик стащила :8:
и дорого всё.. дороже чем в соседней Италии.
и жутко вкусная выпечка и много свежей рыбы. :crazy:
56401

Манюня
05-24-2012, 02:11 PM
да я давно уже хочу
я столько читала про Дубровник
не думала что с детьми правда, но лучше там
чем в Лондоне сидеть

и бывшие соц страны я как то не рассматривала как какие то подозрительные
наоборот, всё какое то своё, родное
раз в Крым мне не дают ехать
то хоть пусть бывшая Югославия

Манюня
05-24-2012, 02:14 PM
а песка у нас кстате в Малибу навалом
(впомнила)

viktorsabade
05-24-2012, 02:22 PM
куда только не тянет после калифорнии

Манюня
05-24-2012, 02:27 PM
да из Калифорнии
настока лимитыд чойс
что тут хочеца всё успеть

Манюня
05-29-2012, 07:29 AM
а в Турции в июле очень жарко?

Манюня
05-29-2012, 12:37 PM
блин, и там комары
в Хорватии комары, в Черногории комары, в Болгарии комары
куда девацо

Baba_Yaga
05-29-2012, 12:51 PM
если бы вы ехали
с двумя маленькими детьми и тинейджером на море
и у вас был выбор между Но.1 и Но. 2 обрисованных ниже
вы бы че выбрали?

Но. 1
современно оборудованная квартира в большом городе
начиненная современной техникой и даже [X-box] для тинейджера
в тихом раене, но до всех атракшнз близко на машине
квартира на третьем этаже четырёхэтажного дома, с видом на море
в доме нет лифта
и на пляж надо ехать на машине (1 км)
но пляж самый классный для детей, есть игровые площадки и всё такое
владельцы оплачивают паркинг по всему городу на весь период проживания

Но. 2
отдельный трёхэтажный дом в 5 минутах ходьбы от моря
внутри не очень современный, но всё есть
маленькое тихое курортное село, до ближайшего города 10 минут на машине
пляж принадлежит соседнему отелю поэтому оборудован
и ещё за плату можно пользоватся басейном отеля
свой паркинг при доме

Опшн намбер ту без вопросов.

Манюня
05-29-2012, 02:06 PM
ага
тока меня все галькой испугали
пoэтому я уже колесю просторы интернета по Болгарии и Турции :rofl:

Alex_3112
05-29-2012, 02:27 PM
а в Турции в июле очень жарко?
Жарко, но мне лично нравится у моря пожариться.
А вот экскурсии - уже не так приятно.

Выбирайте Эгейское побережье - там попрохладнее.

Брюнетко
05-29-2012, 02:29 PM
ага
тока меня все галькой испугали
пoэтому я уже колесю просторы интернета по Болгарии и Турции :rofl:

сматри, так и до анапы дойдеш :bab:

Манюня
05-29-2012, 02:31 PM
Жарко, но мне лично нравится у моря пожариться.
А вот экскурсии - уже не так приятно.

Выбирайте Эгейское побережье - там попрохладнее.я его и смотрела
замечательный домик на пляже нашла в 10 км от Бодрума
а потом нашла что в Бодруме в июле куча комаров

да, может на самом пляже их и не будет
но в город же нада ходить?

Fursetka
05-29-2012, 02:32 PM
я его и смотрела
замечательный домик на пляже нашла в 10 км от Бодрума
а потом нашла что в Бодруме в июле куча комаров

да, может на самом пляже их и не будет
но в город же нада ходить?

и што будет?
попрыскайтесь фигнёй от комаров и всё
афигеть от тебя ейбоху

Манюня
05-29-2012, 02:33 PM
сматри, так и до анапы дойдеш я с неё и начинала
ну не совсем с неё, я начинала с Евпатории
потому что мама меня туда возила каждое лето
и ещё Ялта, тоже хотела
но мы не хотим лететь с пересадкой, это раз
а во вторых там всё такое...ну или страшно дорого, или страшно советское

Манюня
05-29-2012, 02:34 PM
и што будет?
попрыскайтесь фигнёй от комаров и всё
афигеть от тебя ейбохуну а кому приятно всё время прыскацо
онo воняет
и каждый раз поплавал, и опять брызгайся
это же неудобно

есть правда средства не брызгаца, а на волнах всякие
но они не очень эфиктивны
а меня если комары укусят - алергическая реакция

Брюнетко
05-29-2012, 02:35 PM
комары ночю только
в жару они прячутся

Манюня
05-29-2012, 02:36 PM
вечером они, да
не на улице не посидеть, ничё
я постоянно буду нервничать и вскакивать
я ж себя знаю :(

Fursetka
05-29-2012, 02:37 PM
ну а кому приятно всё время прыскацо
оно воняет
и каждый раз поплавал, и опять брызгайся
это же неудобно

есть правда средства не брызгаца, а на волнах всякие
но они не очень эфиктивны
а меня если комары укусят - алергическая реакция

ну ты даёш
ты ж не в лесу
на пляже комаров днём нет. о чём ты?

Брюнетко
05-29-2012, 02:38 PM
я чета не помню в турции комаров
может внимания не обращала
но если бы их было много
я наверное бы заметила

larsen
05-29-2012, 02:40 PM
я чета не помню в турции комаров
может внимания не обращала
но если бы их было много
я наверное бы заметила

аха
в турции меня ни один комар не укусил)

Манюня
05-29-2012, 02:40 PM
ну ты даёш
ты ж не в лесу
на пляже комаров днём нет. о чём ты?хорошо, на самом пляже нет, а вечером как из дома выйти? чтоб куда то пойти? никуда не ходить и там сидеть?

Брюнетко
05-29-2012, 02:41 PM
а может это все бесплатная ракия :rolleyes:

Alex_3112
05-29-2012, 02:41 PM
В Египте меня удивило - по сути в пустыне - комары! Да сколько!!!
Оказалось, все из-за того, что они делают из отелей рукотворные оазисы, заливая всю территорию водой. Там где с ними борются, или просто поливают не так щедро, комаров практически нет. Днем они прячутся, но после захода солнца может быть неприятно. Американским отпугивалкам я не доверяю. В России (и возможно в Европе) продаются фумигаторы - с ними о комарах внутри помещения можно не беспокоиться.

Манюня
05-29-2012, 02:41 PM
Ларсен, Брюнетко - а вы на каком побережье были и в каком месяце?

Брюнетко
05-29-2012, 02:43 PM
зимой в стамбуле
летом анталия кемер
мы туда каждый месяц летали чиста на выходные
комаров не помню

Манюня
05-29-2012, 02:56 PM
ага, это не Эгейское, а Средиземноморское побережье
может там посмотреть

Брюнетко
05-29-2012, 02:57 PM
средиземное, ага
там еще ети рыбки кусячие

larsen
05-29-2012, 03:00 PM
Ларсен, Брюнетко - а вы на каком побережье были и в каком месяце?

осенью
конец сентября
середина октября
медитттарианское побережье
мне нравится кухня
и расплачиваться миллионами))

а коктейль - [Big Dick] - [ [:good:]

Экспортёр
05-29-2012, 03:00 PM
Маня, ты вот этими не пользовалась ещё? Мне типа по сИкрету сказали http://www.inspirato.com/

Манюня
05-29-2012, 03:24 PM
средиземное, ага
там еще ети рыбки кусячиеелки
медузы что ли?

Манюня
05-29-2012, 03:25 PM
Маня, ты вот этими не пользовалась ещё? Мне типа по сИкрету сказали http://www.inspirato.com/
эта типа тайм шеирз?

Экспортёр
05-29-2012, 03:33 PM
эта типа тайм шеирз?

А я ХЗ... Но там вроде только типа виллы на берегу... В чём разница от FRBO?!

dream fairy
05-29-2012, 03:33 PM
я в Хорватии комаров тоже не помню, тем более в июле.
комары в местах где влажно, они размножаются в водоёмах.

Манюня
05-29-2012, 04:12 PM
А я ХЗ... Но там вроде только типа виллы на берегу... В чём разница от ФРБО?!ну тайм шеир ты должен пользовать каждый год
или через какой то определенный период
это значит надо туда возвращаца
а если хочецо ездить ни в одно и то же место?

Манюня
05-29-2012, 04:13 PM
че там нащёт кусачих рыбок то?
это важно

dream fairy
05-29-2012, 04:16 PM
че там нащёт кусачих рыбок то?
это важно

http://sailhawaii.com/Images/dolphin/cookie-cutter-shark-4.gif
cookiecutter shark name refers to its feeding habit of gouging round plugs, like a cookie cutter, out of larger animals. Marks made by cookiecutter sharks have been found on a wide variety of marine mammals and fishes, as well as on submarines, undersea cables, and even human bodies.

Манюня
05-29-2012, 04:20 PM
и они в Турции возле берега?

dream fairy
05-29-2012, 04:22 PM
а то.. даже на берег вылезают.. :kos:

larsen
05-29-2012, 04:23 PM
а то.. даже на берег вылезают.. :кос:

и спрашивают
- Где Манюня?

dream fairy
05-29-2012, 04:27 PM
и спрашивают
- Где Манюня?

а всё почему?
комары рассказали. :34:

Манюня
05-29-2012, 04:30 PM
ну вас :(

dream fairy
05-29-2012, 04:36 PM
ещё Кипр есть, туда вроде тоже визу не надо.

Манюня
05-29-2012, 04:43 PM
надо

Брюнетко
05-30-2012, 07:16 AM
че там нащёт кусачих рыбок то?
это важно

малюююсенькие рыбки
мальки
прямо у берега
кусают за пятки
сначала щекотно и неожиданно
потом привыкаеш и приятно :xochu:
они кусают только пятки
другие части тела их не интересуют
слышала про рыбный педикюр?...
так вот... причем бесплатно

они не круглый год вроде
в конце лета и осенью

Манюня
01-03-2013, 07:48 PM
здесь запостаю чтоб не забыть
а то никак не могла вспомнить как называецо
где то читала про него

http://buccamentbay.com/

Джентльмен
01-03-2013, 08:30 PM
а можно не дожидаясь лета куда нибудь быстренько смотаться на лыжах катнуться - и назад?

кто куда ездит?

Манюня
01-03-2013, 08:37 PM
лето причем к лыжам

XCNY
01-04-2013, 08:44 AM
На северный полюс попробуй.

Джентльмен
01-04-2013, 08:37 PM
до лета еще так далеко что можно и нужно еще успеть хоть немного отдыхнуть

что лучше - ездить раз в год но надолго или размазать и каждый квартал но по четвертинке?

Манюня
01-04-2013, 08:38 PM
2-3 раза в год самое то

Джентльмен
01-04-2013, 08:43 PM
(не получается цитировать потому отвечаю в туман)

ну так если летом один - то зимой другой - я так понимаю что раз о летнем заговорила зимний уже распланирован и забукан?

куда лыжи востришь?

Манюня
01-04-2013, 08:45 PM
я то причем
у меня дети маленькие
мои 2-3 раза в год кончились
пока не подрастут

Джентльмен
01-04-2013, 08:47 PM
вай? мелкие дети лишь ограничивают подвижность но вовсе не отменяют, а даже наоборот - повышиют потребность их родителей к отдыху


самое хитрое, как я понимаю, перелет - а уж дальше в каком нибудь алл инклюзив резорте можно справиться

Манюня
01-04-2013, 08:49 PM
отдых с детьми сплошная работа
а отдых без детей сложен тем что во первых - с кем на неделю оставить, а во вторых - сильно по ним будешь скучать

поэтому мы пока бум викендами обходицо

Джентльмен
01-04-2013, 09:52 PM
а если на корабле круиз? там вроде как есть бибиситтеры и программы развлекаловки для них

я правда ими не пользовался, меня туда не брали, но обьявления слышал


или бабушку-дедушку с собой взять в роли няни

Манюня
01-04-2013, 09:57 PM
лол
моему мужу скажи
с нашей бабушкой в отпуск ехать
и посмотри на реакцию

Манюня
01-04-2013, 09:58 PM
я не люблю круизы
в смысле, если в Европу чтоб страны смотреть
то можно
но маленьких детей я туда не потащу
а по островам, это не для меня
на пляжи гонять из порта и обратно

Джентльмен
01-04-2013, 10:14 PM
или алл инклюзив резорты в теплых странах... чтоб не сколько мотаться разглядывая достопримечательности сколько валяться на пляжах...

выбор ехать или не ехать, можно и дома отпуска провести и кучу денег сьекономить

а если уж ехать, раз уж обзавелась Манюсиками, то пока мелкие приходится терпеть

потерпи лет 15 - вырастут сами с тобой не поедут

Манюня
01-04-2013, 11:27 PM
мне претит сама идея ол инклусива
я понимаю что с детьми так лучше
но никак не решусь опять на это

зная какие у меня опшнз, в отпуск особо и не тянет, если честно
лол

Джентльмен
01-05-2013, 10:38 AM
what about Hawaii. for example somewhere in Honolulu?

Манюня
01-05-2013, 10:40 AM
там море противное
траст ми, если б я щаз поехала в отпуск, я б знала куда мне ехать
мне не надо подсказывать ;)

Джентльмен
01-05-2013, 10:41 AM
i kuda ge?

o vkusah ne sporyat, no...

mne podskagy

Манюня
01-05-2013, 10:45 AM
а, тебе?
ты с женой вдвоем?
на лыжи, на море, или окультурица?

Джентльмен
01-05-2013, 10:50 AM
na lyzhy mogno na neskolko dney

zimoy horosho pomenyat' sezon, kuda to na yug, k teplomu beach

late spring or early autumn - europe

a letom i doma horosho - mostly local or extend weekend

Манюня
01-05-2013, 10:58 AM
если к морю, то надо в Turks & Caicos ехать

Джентльмен
01-05-2013, 11:31 AM
мне не удается больше чем на неделю отпуск брать а потому лень куда то далеко лететь

а еще мне понравилось быть в теплых краях но на американской территории (селл фон работает, связь, интернет, порядок...) - пуэрто рико и вёржн айландс или гавайи

если отойти в сторону от большого скопления туристов то можно найти очень неплохие места

Манюня
01-05-2013, 11:57 AM
если ты в НЙ, то в Тюркс лететь часа 4
там всё работает (я там 3 раза была)
и как раз подальше от большинства туристов

Джентльмен
01-05-2013, 12:01 PM
поехали!

скажешь когда туда в след раз соберешься - чтоб мы там случайно не столкнулись

Манюня
01-05-2013, 12:04 PM
мне ищё Ст Барт надо попробовать
и Таити
чтоб точно убедица где лучше всего
так что я до Тюркс ищё не скоро доберусь обратна

Джентльмен
01-05-2013, 12:07 PM
http://posters.ec/cover/241399

Монашка
01-05-2013, 03:37 PM
с утра в среду на самолетик
и ..........
ОТПУСК!!!!!!!!!!!!
:301:

Lakomka
01-05-2013, 04:15 PM
Zhdem fotok :)

Джентльмен
01-05-2013, 10:42 PM
я пропустил - куда едешь?

Монашка
01-05-2013, 10:54 PM
двух-странный остров :192:

Экспортёр
01-07-2013, 10:43 AM
Я знаю! Я знаю! Доминиканская Республика город Пунта Кана!

Монашка
01-07-2013, 10:48 AM
Я знаю! Я знаю! Доминиканская Республика город Пунта Кана!это там где ветер постоянно?
в общем, нихрена ты не знаешь Экспо

Экспортёр
01-07-2013, 11:03 AM
Нет! Где ветер и проститутки на пляже - это город так и называется Сосуя!

Экспортёр
01-07-2013, 11:24 AM
Маня, а в Туркс и Кейкос таможня есть? А то в очередях стоять утомительно. Мы вот только вернулись с Ривьеры. Всё ОК, но очереди раздражают...

Манюня
01-07-2013, 11:26 AM
с Маи что ли?
я думала там пляжи размыло

не было в Тюркс очередей
таможня есть, очередей нет

Экспортёр
01-07-2013, 11:29 AM
Не, нормально все! И с погодой повезло несмотря на прогнозы.

Туда может и нет очередей, а вот оттуда во всяких Майами то есть! Вон на Багамах умно сделано - американская таможня прямо там на вылете - никаких очередей...

Манюня
01-07-2013, 11:30 AM
я через Маями стараюсь не летать
это сплошной кошмар а не аеропорт
через Атланту лети
или Шарлот

Экспортёр
01-07-2013, 11:33 AM
Да это без разницы. Я вообще летать стараюсь прямыми рейсами...

Манюня
01-07-2013, 11:37 AM
ну ты постарайся в Тюркс из ЛА прямым рейсом
потом расскажи

Экспортёр
01-07-2013, 11:44 AM
Чартер какой разве частный...

Монашка
01-07-2013, 12:12 PM
Экспо, проститутками я не интересуюсь
ни на пляже, да и нигде в общем-то
так что твои познания о там, где сосут у тебя наверное лучше

Экспортёр
01-07-2013, 12:49 PM
Ты ж сама про ветер спрашивала, а теперь почему то обижаешься. Или ты не в Доминиканскую Республику едешь?

Kapitula
01-07-2013, 01:09 PM
граждане, посоветуйте хорошего туроператора для покупки билетов на былую родину. Чета каторая нравилась, та не работает, а которая работает, та не нравится...

Монашка
01-07-2013, 01:16 PM
Ты ж сама про ветер спрашивала, а теперь почему то обижаешься. Или ты не в Доминиканскую Республику едешь?обиделась на тебя? за что? за проституток?
про ветер спрашивала, потому как все, кто ездил в Пунта Кану (кажется туда), говорили что там ветер постоянный
я туда не ездила
и не хочу
в Доминиканку мы не едем, и не летим, и не плывем

Dova
01-07-2013, 01:18 PM
ветер - на Аурубе
постоянно и без остановки
ужас

Dova
01-07-2013, 01:18 PM
а я знаю, куда Моня едет
но никому не скажу :121:

Экспортёр
01-07-2013, 01:55 PM
Ну а какой ещё на Карибах остров, где сразу 2 государства?!

Брюнетко
01-07-2013, 01:55 PM
капитула, а зачем тебе тур-оператор чтоб билеты покупать? :239:

Манюня
01-07-2013, 02:00 PM
Ну а какой ещё на Карибах остров, где сразу 2 государства?!

St Marteen?

Экспортёр
01-07-2013, 02:15 PM
Точно! Ура! Я теперь тоже знаю, куда едет Монашка! Ты на французскую или Датскую сторону?

Kapitula
01-07-2013, 02:39 PM
во-первых, дешевле обычно
во-вторых, у нас сложная комбинация билетов, она по инету не заказывается

Брюнетко
01-07-2013, 02:42 PM
мне орбиц всегда был ок

Экспортёр
01-07-2013, 02:47 PM
А мне экспидия. В любой задрищенск уже билет купить можно... Даже по России когда летаешь.

Kapitula
01-07-2013, 02:50 PM
вы мне лучше операторов дайте наших :117:

Экспортёр
01-07-2013, 02:51 PM
Ну открой свою местную русскую газету и будет тебе счастье...

Kapitula
01-07-2013, 03:23 PM
я таких не хочу, я хочу проверенных в боях.
в прошлом году тетка удивила заявлениями "вам не надо проверить, если ли у вас деньги на кредитной карточке?" и "сомневаюсь, что твой муж согласится с такими дорогими билетами"... :1:

Брюнетко
01-07-2013, 05:05 PM
лол
иди на орбитц :)

Джентльмен
01-07-2013, 05:16 PM
до сих пор ни один живой оператор не перебил цену найденную онлайн


тем не менее, раньше во всякому случае, если берешь билет на орбице или экспилдии то там надо платить сразу и через 24 часа начинаются фииз за сдачу или смену. а операторы мне бронировали на люфтганзу и аэрофлот - так что выкупал за пару недель до полета, что удобнее, - но это давно было, сейчас может уже не сработает

Dova
01-07-2013, 05:20 PM
один раз было
В Барселону.
Нашла на инете билеты ...ну просто перед кликом буквально...
позвонила по какой-то инетовской рекламе, незнакомому оператору
А она дала в два раза дешевле дала - сбой компьютера...один день
Цена давалась без всяких этих фи авиакомпаний , которы сотавляют почти половину стоимости
....и я на него попала :)

Джентльмен
01-07-2013, 05:21 PM
редкие единичные исключения лишь подтверждают правило

Kapitula
01-07-2013, 05:44 PM
может вы ищeте не так как я, у меня всегда операторы дешевле. Плюс повторюсь, у нас сложные паремещения, все равно звонить придется в орбитс тот. Легче на русском обьяснить.

Экспортёр
01-07-2013, 09:52 PM
Ну шо ты как село?! Поставь галочку multiple destinations и будет счастье.......

Манюня
01-07-2013, 09:53 PM
какая грубость
вы звери, господа (ц)

Джентльмен
01-07-2013, 10:12 PM
если за те же деньги можно еще кому то мОзги потрахать - не отказывай себе в этом удовольствии

Kapitula
01-08-2013, 04:50 AM
какой дестинэйшынс, с нами дети летают, им одним билеты не заказываются, насколько я знаю.

Манюня
01-30-2013, 08:27 PM
good choices in Riviera Maya:

http://www.maromahotel.com/web/ocan/maroma.jsp

http://www.rosewoodhotels.com/en/mayakoba/

http://www.banyantree.com/en/mayakob...nce_the_resort

(хозяйке на заметку)

Aurbo
01-30-2013, 08:45 PM
Думаю о поездке в Европу. Чтобы уложиться в 3-4 тысячи долларов. Это реально?
С чего начать?

Манюня
01-30-2013, 10:42 PM
Думаю о поездке в Европу. Чтобы уложиться в 3-4 тысячи долларов. Это реально?
С чего начать?решить как передвигаца
на машине?
на поезде?
круиз?

Aurbo
01-30-2013, 10:43 PM
решить как передвигаца
на машине?
на поезде?
круиз?

по Европе?
Я полагаю,что самый дешёвый способ - на [eurotrail].

Манюня
01-30-2013, 10:45 PM
а на машине не дешевле?

Alex_3112
01-30-2013, 10:56 PM
а на машине не дешевле?
Если имеется в виду передвижение между столицами, то на бензин уйдет больше денег.
Авиабилеты, если ловить дискаунтеров, могут оказаться дешевле всего.

Aurbo
01-30-2013, 11:05 PM
а на машине не дешевле?

не знаю. а как проверить?
Я ж говорю - идея есть,а с чего начать - не знаю.

Манюня
01-30-2013, 11:10 PM
наметь маршрут
посмотри скока будет стоить на поезде
скока если самолетами
сравни

Aurbo
01-30-2013, 11:11 PM
наметь маршрут
посмотри скока будет стоить на поезде
скока если самолетами
сравни

я заранее уверена,что самолётом будет дороже

microb
01-30-2013, 11:19 PM
Думаю о поездке в Европу. Чтобы уложиться в 3-4 тысячи долларов. Это реально?
С чего начать?

одной наверное реально. на какой срок и куда?Машину лучше рентовать сразу по интернету, в аеропорту, так говорят дешевле.

Aurbo
01-30-2013, 11:20 PM
одной наверное реально. на какой срок и куда?Машину лучше рентовать сразу по интернету, в аеропорту, так говорят дешевле.

я не знаю,куда. на 3-4 тысячи явно всё Европу не объехать,разве что автостопом.
Рентовать по Интернету в Канаде или уже в а эропорту в Европе?

microb
01-30-2013, 11:22 PM
я заранее уверена,что самолётом будет дороже

может и нет, там есть какие-то местные линии, говорят, что дешевле, чем на поезде.
Машина может в конечном счете оказаться дороже, бензин, парковки.
опять таки ехать по незнакомым местам. В крупных городах опят таки обшественный траспорт получается удобнее

Alex_3112
01-30-2013, 11:23 PM
я заранее уверена,что самолётом будет дороже
Не нужно заранее себя ограничивать. Например, я сейчас проверил рейсы Райанэйр из Лондона в Барселону. Есть по 25 фунтов. Чем еще можно добраться дешевле?

Aurbo
01-30-2013, 11:24 PM
может и нет, там есть какие-то местные линии, говорят, что дешевле, чем на поезде.
Машина может в конечном счете оказаться дороже, бензин, парковки.
опять таки ехать по незнакомым местам. В крупных городах опят таки обшественный траспорт получается удобнее

я думаю,мне надо обратиться в туристическое агенство

microb
01-30-2013, 11:24 PM
я не знаю,куда. на 3-4 тысячи явно всё Европу не объехать,разве что автостопом.
Рентовать по Интернету в Канаде или уже в а эропорту в Европе?

у меня знакомые ездят в Испанию, рентуют вместе с авиабилетом.

Aurbo
01-30-2013, 11:24 PM
Не нужно заранее себя ограничивать. Например, я сейчас проверил рейсы Райанэйр из Лондона в Барселону. Есть по 25 фунтов. Чем еще можно добраться дешевле?

я думаю поехать в Апреле.Цены,наверное,будут выше. Когда начинается сезон?

Alex_3112
01-30-2013, 11:25 PM
А самый дешевый вариант - это автобусный тур с группой. Дешево и сердито.

Aurbo
01-30-2013, 11:25 PM
А самый дешевый вариант - это автобусный тур с группой. Дешево и сердито.

нет,я с группой не хочу,спасибо.

Aurbo
01-30-2013, 11:26 PM
у меня знакомые ездят в Испанию, рентуют вместе с авиабилетом.

прикольно было бы на машине по Европе проехаться

Alex_3112
01-30-2013, 11:28 PM
я думаю поехать в Апреле.Цены,наверное,будут выше. Когда начинается сезон?
Представляешь, я тоже проверял цены на апрель! :)

Aurbo
01-30-2013, 11:31 PM
Представляешь, я тоже проверял цены на апрель! :)

Значит,апрель - ещё не сезон.

microb
01-30-2013, 11:34 PM
я думаю поехать в Апреле.Цены,наверное,будут выше. Когда начинается сезон?

похоже летние цены начнутся с 5 июня
(на самолет по крайней мере)

Манюня
01-30-2013, 11:36 PM
опять таки ехать по незнакомым местамс джи пи эсом везде как дома

Aurbo
01-30-2013, 11:37 PM
с джи пи эсом везде как дома

я по карте лучше,не пробовала никогда с [GPS].но можно попробовать.

microb
01-30-2013, 11:37 PM
прикольно было бы на машине по Европе проехаться

на машине ты и по Канаде можешь кататься. какой смысл весь отпуск в дороге проводить. Надо планировать на город 2-3 дня как минимум. Хотя я вот когда то 2 месяца в Праге жила, так и то не все осмотрела.

Манюня
01-30-2013, 11:38 PM
прикольно было бы на машине по Европе проехатьсямне так больше всего понравилось
с расписаниями не связан
по городу вжикаешь от атракшана до атракшана
меньше устаешь чем по автобусам до поездам лазить

Манюня
01-30-2013, 11:39 PM
я по карте лучше,не пробовала никогда с [GPS].но можно попробовать.боже мой, карта
я уже забыла как это выглядит
я себя в любом низнакомом городе с джи пи эсом как дома чуствую

microb
01-30-2013, 11:39 PM
я по карте лучше,не пробовала никогда с [GPS].но можно попробовать.

Машину можно сразу с [GPS] рентовать. Удобнее чем по карте, особенно если одна едешь. правда меня иногда этот [GPS] тоже иногда завозит совсем не туда куда надо

Aurbo
01-30-2013, 11:39 PM
мне так больше всего понравилось
с расписаниями не связан
по городу вжикаешь от атракшана до атракшана
меньше устаешь чем по автобусам до поездам лазить

[makes sense]
а если машину грохнешь?

Манюня
01-30-2013, 11:40 PM
[makes sense]
а если машину грохнешь?rental innsurance

Aurbo
01-30-2013, 11:41 PM
рентал иннсуранце

да,совсем забыла. уже три года как рентовала последний раз.
Спрошу старшего сына - он ездил в тур по Европе,но брал[eurotrail] везде.

microb
01-30-2013, 11:41 PM
[makes sense]
а если машину грохнешь?

Покупаешь страховку или платишь кредиткой, которая обеспечивает эту страховку. Правда я не совсем уверена, работает ли это для заграницы

Alex_3112
01-30-2013, 11:47 PM
мне так больше всего понравилось
с расписаниями не связан
по городу вжикаешь от атракшана до атракшана
меньше устаешь чем по автобусам до поездам лазить

По узким улочкам, да искать парковку каждый раз? Нет, лично я уж лучше на такси.

Манюня
01-30-2013, 11:51 PM
По узким улочкам, да искать парковку каждый раз? Нет, лично я уж лучше на такси.щаз во многих городах где мы были
на весь город тикет работает
а мест мы проблем не имели находить
в будние дни обычно ездили

Aurbo
01-30-2013, 11:54 PM
Мне кажется,с учётом авиабилетов от Канады до Европы, 3-4 тысячи хватит на пару столиц - Лондон и Париж.

aprilneverends
01-31-2013, 03:23 PM
Мне кажется,с учётом авиабилетов от Канады до Европы, 3-4 тысячи хватит на пару столиц - Лондон и Париж.

ну это неплохо..больше времени на то чтобы почувствовать атмосферу, просто бродить и смотреть, а не скакать галопом между достопримечательностями
я бы выбрал пару стран где больше всего хотел бы побывать, близкорасположенных желательно, и так бы и сделал

dream fairy
02-01-2013, 01:28 PM
Думаю о поездке в Европу. Чтобы уложиться в 3-4 тысячи долларов. Это реально?
С чего начать?

Реально.
Начни с авиабилетов, посмотри куда дешевле всего в на первую остановку: Дублин, Лондон, Париж, Франкфурт, Вена, Барселона.
Мне путешествие в Барселону и окресности обошлось около 900$, это **** отель на 5 ночей с завтраками, музеи, все трансферы по городу, поезда в соседние города (до аэропорта- 1 евро) и 12 часовая экскурсия по побережью.
Находи гостиницы рядом со станцией и автобусным сообщением, находи бесплатные экскурсии по городу (такие есть, мы ходили на одну такую в Барселоне)

Dova
02-01-2013, 01:38 PM
нормально
пока перезванивалась с мужем- на глазах авайлабл кабинки ушли.те, что выбрали

/простите за мой ломанный английский...русскийй...
я воlнуюсь :122:/

Alex_3112
02-01-2013, 02:20 PM
нормально
пока перезванивалась с мужем- на глазах авайлабл кабинки ушли.

Дова, скажи мне, что ты не про туалет...

Dova
02-01-2013, 02:22 PM
Дова, скажи мне, что ты не про туалет...

лол
нет, не про туалет ))))))

Манюня
02-26-2013, 10:10 AM
че тока эти немцы не придумают

http://i.imwx.com/common/articles/images/05_IndoorResort_TWC_650x366.jpg

Alex_3112
02-26-2013, 01:37 PM
че тока эти немцы не придумают


Немецкий аквапарк?
Эх, как только немцы живут, нет у них ни Флориды, ни Гавайев, одно лишь Северное море :)

Манюня
02-26-2013, 02:14 PM
зато у них сосиски с капустой
есть

Miami Vice
02-26-2013, 03:35 PM
зато у них сосиски с капустой
есть

И общие бани.

Derevnya
02-26-2013, 03:38 PM
И общие бани.
как это?

Dafna
02-26-2013, 04:51 PM
аааа

отпуск на Июнь

аааа, ужо забронировала куда буду.

дай Бог, дай Бог. :313:

Манюня
02-26-2013, 04:55 PM
куда едим?

Lakomka
02-26-2013, 06:12 PM
как это?

Est' varianty?

Dafna
02-26-2013, 06:20 PM
куда едим?

малого заберу и в Йорк и Орландо)
Мене и ему.
10 дней. 4 Йорк и 6 Дисней.
Я хотела и он просился.

Я еще подумываю Гаваи (а ля пляж) но, расстояние и отпустят ли еще на неделю, а на море хочется(
то, пока не трогала, но Мауи посматриваю.

ps билеты контора оплотит - мене можно. дажи, постараюсь выклянчить и отель в NY
а Орландо ужо сама.
Ну корочи, я пока в восторге и перебираю :115:

Манюня
02-26-2013, 06:41 PM
зачем в Гаваи
с ихним халодным морем
когда из НЙ 2 часа до Карибов

Dafna
02-26-2013, 06:43 PM
зачем в Гаваи
с ихним халодным морем
когда из НЙ 2 часа до Карибов

читала што купаться в конце Ня уже можна.. :114:

карбы?

х-мм..

Манюня
02-26-2013, 06:44 PM
конечно Карибы
нафига лететь до Гаваев 8 часов или скока там с того коуста
когда такие пляжи под боком

Dafna
02-26-2013, 07:14 PM
конечно Карибы
нафига лететь до Гаваев 8 часов или скока там с того коуста
когда такие пляжи под боком

обдумаем-с
а там безопасно?

а то у меня дети(с)

Манюня
02-26-2013, 07:15 PM
во дает
ну примерно так же безопасно как во французской ривьере

Багамы ближе всего

Kapitula
02-26-2013, 07:16 PM
Дафна, надеюсь, у тебя месяц отпуска, чтоб на все планы хватило, потом еще отдохнуть от отпуска.

Dafna
02-26-2013, 07:17 PM
во дает
ну примерно так же безопасно как во французской ривьере

Багамы ближе всего

о!

это там самолет на пляж садится??

блин, я туда когда-то хотела.. Точно!

Манюня
02-26-2013, 07:18 PM
про самолет на пляж низнаю
но часто когда в Карибах садишься, вокруг сразу море

Dafna
02-26-2013, 07:19 PM
Дафна, надеюсь, у тебя месяц отпуска, чтоб на все планы хватило, потом еще отдохнуть от отпуска.

Пока 14 дней

но постараюсь, добить еще трошки 17-18..

мене уже сказали, што в Диснее стока делать нечего, от пляж побольше могет выйти

Манюня
02-26-2013, 07:20 PM
о, из Орландо до Багамов
наверно всего час лететь

а можно на Кубу ищё
там тоже близко

Dafna
02-26-2013, 07:21 PM
о, из Орландо до Багамов
наверно всего час лететь

а можно на Кубу ищё
там тоже близко

не
тада Багамы

как раз смотрю и не дорого чтобы аж
это хорошо.

Гаваи дороже

Манюня
02-26-2013, 07:23 PM
тут офигенно
http://oceanclub.oneandonlyresorts.com/default.aspx?CID=bizlist_TripAdvisor_2013

Манюня
02-26-2013, 07:25 PM
тут должен быть неплохой олинклусив
раньше был Фор Сизонс

http://www.sandals.com/main/emerald/em-home.cfm

Dafna
02-26-2013, 07:30 PM
первый какой, а? :169:
хочу.

ну карочи есть над чем мене тут думать

Kapitula
02-26-2013, 08:12 PM
мне кажется, на Багамы и парадиз исланд только в Атлантис надо

Манюня
02-26-2013, 09:56 PM
Атлантис на любителя
там толпы
но детям интересно, да

XCNY
02-26-2013, 10:24 PM
На бахами можешь прям с ёрика круизом norway cruise kompaniya ,дешива и сердитa ...tока 7 днеи над, и стиковка по времени,и lodka кажисть vo флориde gde to делает остановку,там чет 500 бакоф esli budzhetno,no esli byxaesh' to popadanie budut bol;she :115:галопом по америке,ето интерестно конечно,но тольком за 20 днеи ,тока види мона узреть наверна:115:

Джентльмен
02-26-2013, 10:43 PM
На бахами можешь прям с ёрика круизом norway cruise kompaniya ,дешива и сердитa ...tока 7 днеи над, и стиковка по времени,и lodka кажисть vo флориde gde to делает остановку,там чет 500 бакоф esli budzhetno,no esli byxaesh' to popadanie budut bol;she :115:галопом по америке,ето интерестно конечно,но тольком за 20 днеи ,тока види мона узреть наверна:115:
с ёрика слишком долго плыть в открытом море

Alex_3112
02-27-2013, 01:48 PM
мене уже сказали, што в Диснее стока делать нечего

Ну это смотря как отдыхать. К тому же Орландо - это не только Дисней.

Dafna
02-27-2013, 01:50 PM
Ну это смотря как отдыхать. К тому же Орландо - это не только Дисней.

ну мы на Дисней нацелились :314:

Alex_3112
02-27-2013, 03:13 PM
ну мы на Дисней нацелились :314:
Ну если действительно нацелились, шесть дней пролетят незаметно :)

Джентльмен
02-27-2013, 04:33 PM
ну мы на Дисней нацелились :314:
а через ААА больше не продают билеты в парки со скидкой?

Baba_Yaga
02-28-2013, 12:38 AM
а через ААА больше не продают билеты в парки со скидкой?

Там ишшо можно бесплатный триптих распечатать (помните такую книжечку)...

XCNY
02-28-2013, 10:07 AM
с ёрика слишком долго плыть в открытом море

Ну нормально же, плыви себе релакс получай.Приятней же, чем с чемоданами носиться по аэропортам в перелетах))Да ище ,все в одном флаконе ))

dream fairy
02-28-2013, 12:23 PM
ну мы на Дисней нацелились :314:

тогда возьмите Дисней круиз.

Dafna
02-28-2013, 01:03 PM
тогда возьмите Дисней круиз.

а что это такое? :114:

Alex_3112
02-28-2013, 01:24 PM
а что это такое? :114:
Это такая поездка на лайнере, только без аварий :)

Dafna
02-28-2013, 02:05 PM
Это такая поездка на лайнере, только без аварий :)

а.
не.
если уже там будет,так надо все ориджинал.
подделки ж по миру и так есть. В Пириже и Токио я читала :114:

Манюня
02-28-2013, 03:04 PM
Дисней круиз это не подделка
это компания Дисней делает круизы
там их персонажи гуляют и диснеевский интертейнмент
но Диснейволд это вряд ли заменит
это как бы альтернатива Багамам
потому что круиз обычно по карибским островам

Dafna
02-28-2013, 04:45 PM
Дисней круиз это не подделка
это компания Дисней делает круизы
там их персонажи гуляют и диснеевский интертейнмент
но Диснейволд это вряд ли заменит
это как бы альтернатива Багамам
потому что круиз обычно по карибским островам

че у вас тока не придумают))
и самолеты пади с Диснеем есть? :169:

смешно
02-28-2013, 07:57 PM
вернулся из отпуска... Неделя на лыжах в Италии, затем неделю круиз на Карибах.

смешно
02-28-2013, 08:04 PM
Дисней круиз это не подделка
это компания Дисней делает круизы
там их персонажи гуляют и диснеевский интертейнмент
но Диснейволд это вряд ли заменит
это как бы альтернатива Багамам
потому что круиз обычно по карибским островам

Всему вас учить. Там есть комбинированные, круиз + Дисней ленд.

Kapitula
03-01-2013, 06:11 AM
вернулся из отпуска... Неделя на лыжах в Италии, затем неделю круиз на Карибах.

ужас, это неполезно.
такие перепады в климате и во времени

Fursetka
03-01-2013, 08:01 AM
думаю куда можно с детьми в конце августа на недельку, а?

Брюнетко
03-01-2013, 08:12 AM
на аляску? :122:

Бугор
03-01-2013, 08:12 AM
думаю куда можно с детьми в конце августа на недельку, а?

в Бафало съезди, дешего и сердито

Fursetka
03-01-2013, 08:15 AM
в Бафало съезди, дешего и сердито

в бафало?
не, чё то не хочется. мы планируем на водопад на дня три, но с канадской стороны

Манюня
03-01-2013, 09:15 AM
думаю куда можно с детьми в конце августа на недельку, а?гаваи, аруба или европа

Fursetka
03-01-2013, 09:24 AM
гаваи, аруба или европа

в европе им пока делать нечего
гаваи очень далеко
а на арубе жарко нет? и ураганы?

Манюня
03-01-2013, 09:25 AM
в европе им пока делать нечего
гаваи очень далеко
а на арубе жарко нет? и ураганы?
аруба вне ураганного поля
я потому и предложила

Dova
03-01-2013, 09:38 AM
в европе им пока делать нечего
гаваи очень далеко
а на арубе жарко нет? и ураганы?

очень жарко и постоянный сильный ветер. но море хорошее очень
я туда больше не ездок

Kapitula
03-01-2013, 10:00 AM
в бафало?
не, чё то не хочется. мы планируем на водопад на дня три, но с канадской стороны

мне кажется, нечего делать там три дня. Ну, один день на торонто, второй на водопад и бабочковую оранжерею, потом все.

Fursetka
03-01-2013, 10:01 AM
очень жарко и постоянный сильный ветер. но море хорошее очень
я туда больше не ездок

ну вот, я не хочу очень жарко

Dova
03-01-2013, 10:03 AM
ну вот, я не хочу очень жарко

там уже жарко не столько от солнца, сколько от песка .как сковородка
но если не была- сьезди
зато всегда солнечно
...жирик любил, пока деньги на дачу не потратил ))))))))))))

Манюня
03-01-2013, 10:13 AM
ну вот, я не хочу очень жаркоа где в конце августа не очень жарко?
на гаваи не хочешь, в европу не хочешь
остаюца Карибы
там в это время везде жарко


снимите домик в Хэмптонах и не морочь голову

XCNY
03-01-2013, 10:13 AM
думаю куда можно с детьми в конце августа на недельку, а?

Лэйк Джордж мона, если местно,но август чуток прохлодновасто может быть .Может канкун?))

Fursetka
03-01-2013, 11:22 AM
они на месяц едут в кали к дедушке как обычно
потом хотелось куда то с ними поехать на неделю провести время вместе. но жАру йА не хочу. в европу им ранно ещё. не знаю короче
думаю виллу в ривиера мая снять. там есть такое дело, лучше чем резорт по крайней мере.

Брюнетко
03-01-2013, 11:28 AM
можно в какуюнибудь амиш каунти поехать
хотя там тоже жарко
и кондишинов у них нет

а про аляску я не шутила
говорят там красиво очень

Манюня
03-01-2013, 11:32 AM
они на месяц едут в кали к дедушке как обычно
потом хотелось куда то с ними поехать на неделю провести время вместе. но жАру йА не хочу. в европу им ранно ещё. не знаю короче
думаю виллу в ривиера мая снять. там есть такое дело, лучше чем резорт по крайней мере.Мексика в конце Августа?
ауч
:153:

Манюня
03-01-2013, 11:33 AM
если они уже в Кали будут
как раз милое дело
на Гаваи лететь
отсюда 4.5 часов
и в конце Августа там самое то

XCNY
03-01-2013, 12:02 PM
Я никуда не поеду,я буду пахать, пахать и пахать
А может поехать:117:

Манюня
03-02-2013, 04:49 PM
забукала свадебную годовщину
пока обходимся короткими романтическими поездкаме :235:

Jack53
03-02-2013, 04:53 PM
можно в какуюнибудь амиш каунти поехать
хотя там тоже жарко
и кондишинов у них нет

а про аляску я не шутила
говорят там красиво очень

Кстати, я хотел прошлым летом съездить к амишам. Но потом вычитал, что они не любят когда на них глазеют и фотографируют. И не поехал, хоть и относительно недалеко.

Монашка
03-02-2013, 05:56 PM
а зачем их фотографировать? :117:

Jack53
03-02-2013, 06:11 PM
а зачем их фотографировать? :117:

На память о поездке. Зачем еще фотографируют?

Джентльмен
03-02-2013, 06:16 PM
Кстати, я хотел прошлым летом съездить к амишам. Но потом вычитал, что они не любят когда на них глазеют и фотографируют. И не поехал, хоть и относительно недалеко.
какое кокетство - если б не любили - не разрешали бы

это их кормит, еще как... надо было сьездить - заодно б и их хваленых молокопродуктов попробовать

Элиза
03-02-2013, 06:18 PM
недавно узнала ещё:117:
и у амишей оказываеца есть мафия :169:

http://dsc.discovery.com/tv-shows/amish-mafia

aprilneverends
03-02-2013, 06:19 PM
На память о поездке. Зачем еще фотографируют?

ну заметил я, никто наверное не любят, когда на него дивятса будто в зоопарке
но там и экскурсии проводят, и гифт шопы всякие есть, где они продают свои знаменитые килты, и прочее..амишам тоже нужны деньги
нормальные приветливые люди. мы когда там были немного фотографировали, стараясь конечно не быть назойливыми, и не лезть им с камерами в лицо.

Манюня
03-02-2013, 06:20 PM
шпион-фотограф такой
апрель
хи хи

Jack53
03-02-2013, 06:20 PM
какое кокетство - если б не любили - не разрешали бы

это их кормит, еще как... надо было сьездить - заодно б и их хваленых молокопродуктов попробовать

Так написано на сайте Ланкастер каунти. А их молокопродукты есть в любом супермаркете.

aprilneverends
03-02-2013, 06:23 PM
шпион-фотограф такой
апрель
хи хи

да ладно..я как раз очень всегда боюсь кому-либо как-либо помешать, или смутить. при том, что очень люблю глазеть на людей. так что шпион из меня никакой

Монашка
03-02-2013, 06:25 PM
На память о поездке. Зачем еще фотографируют?
себя надо фотографировать на память о поездке

а зачем каждый решает для себя

Джентльмен
03-02-2013, 06:27 PM
себя надо фотографировать на память о поездке

а зачем каждый решает для себя
себя можно и дома - а вот себя на их фоне или в обнимку - можно только тама

Jack53
03-02-2013, 06:31 PM
У амишей такая реклама... Такие они от сохи, честные, чистые и благородные, слишком хорошие для этого мира. Одеждой и образом жизни похожи на ортодоксальных евреев. Только ортодоксы всех раздражают, а амиши умиляют.

Джентльмен
03-02-2013, 06:36 PM
У амишей такая реклама... Такие они от сохи, честные, чистые и благородные, слишком хорошие для этого мира. Одеждой и образом жизни похожи на ортодоксальных евреев. Только ортодоксы всех раздражают, а амиши умиляют.
интересно - они и в жизни такие же, или это у них такой рабочий образ?

дома у них тоже ни электричества, ни телефонов, ни интернетов?

Jack53
03-02-2013, 06:39 PM
интересно - они и в жизни такие же, или это у них такой рабочий образ?

дома у них тоже ни электричества, ни телефонов, ни интернетов?

Амиши, как и ортодоксы, разные. Одни очень консервативны, другие - менее. В каждой общине свои порядки.

Монашка
03-02-2013, 07:19 PM
себя можно и дома - а вот себя на их фоне или в обнимку - можно только тамавопрос только - а нахрена?
ну сфоткал себя на фоне амишей
чек
сфоткал улицу с амишами и их колясками
чек
сфоткал магазины с амишами
чек
а нахрена гоняться спецом за амишами я не понимаю...

Jack53
03-02-2013, 07:26 PM
а нахрена гоняться спецом за амишами я не понимаю...

Там, кроме амишей, не на что смотреть. Обычная деревенская Америка.

Джентльмен
03-02-2013, 07:52 PM
вопрос только - а нахрена?
ну сфоткал себя на фоне амишей
чек
сфоткал улицу с амишами и их колясками
чек
сфоткал магазины с амишами
чек
а нахрена гоняться спецом за амишами я не понимаю...
сфоткал себя на фоне Монашки
чек

P.S. а что ты называешь "сфотографировать себя в память о поездке"?

Монашка
03-02-2013, 08:38 PM
Там, кроме амишей, не на что смотреть. Обычная деревенская Америка.
это я понимаю
но делать из них животных из зоопарка не вижу смысла

Монашка
03-02-2013, 08:42 PM
сфоткал себя на фоне Монашки
чек

П.С. а что ты называешь "сфотографировать себя в память о поездке"?
ты ко мне на экскурсию собрался?



п.с. например так

65029

XCNY
03-03-2013, 10:31 AM
У амишей такая реклама... Такие они от сохи, честные, чистые и благородные, слишком хорошие для этого мира. Одеждой и образом жизни похожи на ортодоксальных евреев. Только ортодоксы всех раздражают, а амиши умиляют.

Удивляют ортодоксы тоже,когда вдруг в стрип клабе их встечаешь))правда в уголок садяться))

Jack53
03-03-2013, 10:34 AM
Удивляют ортодоксы тоже,когда вдруг в стрип клабе их встечаешь))правда в уголок садяться))

Им по телевизору нельзя, а живьем -можно.:) А ты что в стрип-клабе делаешь?:117:

Манюня
03-03-2013, 10:35 AM
А ты что в стрип-клабе делаешь?:117:крючком вяжет

Джентльмен
03-03-2013, 11:33 PM
ты ко мне на экскурсию собрался?

п.с. например так


что то я проглядел это места на сант мартине - а идея стать под пушку хорошая, да и пушка так удобно достаточно отодвинута что можно протиснуться

Монашка
03-04-2013, 05:32 AM
пушка там как раз в уровень со стеной
метров 20 выше земли

XCNY
03-04-2013, 08:00 AM
Второй год все порываюсь до лэйк джордж проехать и нифига.Где есть места ище живописные от НЙ с красивым озером?