View Full Version : Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от
Pages :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Kit_Kat
02-16-2010, 11:08 AM
а ночевал где?
На вокзалe. Колорадском.
Kit_Kat
02-16-2010, 11:10 AM
А как еще отвечать? :)
Очень интересно для сравнения: сегодня один из моих коллег сидел обзванивал бабушек-бейбиситерш тут в Одессе. Короче, договорился с одной за 7 грн. в час (где-то 88 центов), а другие хотели по червончику :)
Я так понимаю вопос был о том "сколько". :) Кстати не знаю, как во Флориде (по-моему рубашка там?), а здесь платят мало. И надуть наровят (типа платят за 1 ребенка, а оставляют 2их). Я говорю про русскоговоряшую братию, насчет других не знаю.
На вокзале. Колорадском.
не мешай
Kit_Kat
02-16-2010, 11:11 AM
не мешай
А он не ответит - он в Нью Йорк переезжает... :grum:
рваная_рубашка
02-16-2010, 12:06 PM
А какие перспективы в дальнейшем, свободолюбивая наша? :)
ну как бы, пока в тоннеле темно и глухо как в танке.но кто знает? а ваще я хочу другую работу. и я ж сваливаю!
рваная_рубашка
02-16-2010, 12:09 PM
Я так понимаю вопос был о том "сколько". :) Кстати не знаю, как во Флориде (по-моему рубашка там?), а здесь платят мало. И надуть наровят (типа платят за 1 ребенка, а оставляют 2их). Я говорю про русскоговоряшую братию, насчет других не знаю.
мне платят 10 долларов, не, налоги я не плачу. но ето не делает меня "богачкой".все равно. ето очень нестабильно. в один день у меня бывает по три семьи, а завтра они все как сговорились и звонят мне типа ой, седня не приходи...во так. а что четверо детей а платят за одного, ха, так эт тут на каждом шагу.
Reverend
02-16-2010, 12:44 PM
ну как бы, пока в тоннеле темно и глухо как в танке.но кто знает? а ваще я хочу другую работу. и я ж сваливаю!
А куда сваливаешь? Постоянно переезжаешь с места на место?
viktorsabade
02-16-2010, 01:01 PM
А куда сваливаешь? Постоянно переезжаешь с места на место?
цыганка она.чего не понятно то ...
Reverend
02-16-2010, 01:06 PM
цыганка она.чего не понятно то ...
Так что же! Все понятно!!! :)
рваная_рубашка
02-16-2010, 03:44 PM
А куда сваливаешь? Постоянно переезжаешь с места на место?
не. я в маями прожила 4 года, в принципе, в одной и той же [area], но в разных квартирах, с разными руммейтами, сейчас я чуйствую, это такое болото. безвыходное. хочется свалить куда подальше, а то уж тошно.и работа уже тошнит, кароче, беременная интоксикация :yuck:
рваная_рубашка
02-16-2010, 03:45 PM
цыганка она.чего не понятно то ...
нет. я просто таборы меняю :lol:
Neron
02-16-2010, 10:43 PM
не мешай
Если тебя это так волнует, то ночевал у сестры. Но платил ей за ночлег по 450 долларей в месяц. Так что наезд у тебя не получился ;)
Если тебя это так волнует, то ночевал у сестры. Но платил ей за ночлег по 450 долларей в месяц. Так что наезд у тебя не получился ;)
Какой наезд?
С этого бы и начинал - "приехал к сестре, первое время жил у нее ..." ничего стыдного в этом нет ))
/только это не так интригующе звучит , как "Приехал со 100 долларами в кармане" ;)))/
Neron
02-16-2010, 11:46 PM
Какой наезд?
С этого бы и начинал - "приехал к сестре, первое время жил у нее ..." ничего стыдного в этом нет ))
/только это не так интригующе звучит , как "Приехал со 100 долларами в кармане" ;)))/
Вообще-то именно так и было -- я у сестры не просто так жил, а за плату. В распоряжении было 100 долларов в момент приезда. Чего вы так опять возбудили -- не понятно.
bdams
02-16-2010, 11:51 PM
Вообще-то именно так и было -- я у сестры не просто так жил, а за плату. В распоряжении было 100 долларов в момент приезда. Чего вы так опять возбудили -- не понятно.
Зато как пафосно - "прилетел со 100 долларами в кармане" ну чиста Курский вокзал:grum:
Вообще-то именно так и было -- я у сестры не просто так жил, а за плату. В распоряжении было 100 долларов в момент приезда. Чего вы так опять возбудили -- не понятно.
возбудились вы, и на вполне невинный вопрос...
И стесняться нечего.
Просто проживание у сестры сводит на нет весь пафос вашего "приезда со 100 долларами в кармане".
вот и все ;))
Reverend
02-17-2010, 04:45 AM
не. я в маями прожила 4 года, в принципе, в одной и той же [area], но в разных квартирах, с разными руммейтами, сейчас я чуйствую, это такое болото. безвыходное. хочется свалить куда подальше, а то уж тошно.и работа уже тошнит, кароче, беременная интоксикация :yuck:
А образование есть какое-то? И живете с руммейтами? Это как в общежитии, что ли?
рваная_рубашка
02-17-2010, 04:49 AM
А образование есть какое-то? И живете с руммейтами? Это как в общежитии, что ли?
ах, доброе утро. три года лингвистики (рашн, джерман)
не, живем в обычных 2-3 бедрумных апартаментаххх...просто собирается народ и снимают жилье у бабулечек и дедулечек. в основном бруклинских..
еще вопросы?:71:
Reverend
02-17-2010, 04:51 AM
ах, доброе утро. три года лингвистики (рашн, джерман)
не, живем в обычных 2-3 бедрумных апартаментаххх...просто собирается народ и снимают жилье у бабулечек и дедулечек. в основном бруклинских..
еще вопросы?:71:
Да я себя пытаюсь на Ваше место поставить, и чем бы я занялся на Вашем месте... Вот и интересно узнать побольше :)
рваная_рубашка
02-17-2010, 04:54 AM
Да я себя пытаюсь на Ваше место поставить, и чем бы я занялся на Вашем месте... Вот и интересно узнать побольше :)
а меня звали в стрип клупп, зваали, грят тело то что надо. стыдлива? я грю..ну, тип таво, грят, аааа, хрен с тобой в таком слу....
Reverend
02-17-2010, 04:54 AM
не, живем в обычных 2-3 бедрумных апартаментаххх...просто собирается народ и снимают жилье у бабулечек и дедулечек. в основном бруклинских..
Т.е. в Вашем распоряжении одна отдельная комната, а туалет и ванна на всех расчитана?
Reverend
02-17-2010, 04:56 AM
а меня звали в стрип клупп, зваали, грят тело то что надо. стыдлива? я грю..ну, тип таво, грят, аааа, хрен с тобой в таком слу....
Хммм... да там тоже перспектив мало, хотя потом можно и порно-актрисой попробовать стать - там денег платят нормально, я думаю :)
Блин, даже не знаю чего бы и посоветовать такого :(
рваная_рубашка
02-17-2010, 04:59 AM
Хммм... да там тоже перспектив мало, хотя потом можно и порно-актрисой попробовать стать - там денег платят нормально, я думаю :)
Блин, даже не знаю чего бы и посоветовать такого :(
стыдлива...и еще, у меня мама умеет пользоваться интернетом..
рваная_рубашка
02-17-2010, 05:00 AM
Хммм... да там тоже перспектив мало, хотя потом можно и порно-актрисой попробовать стать - там денег платят нормально, я думаю :)
Блин, даже не знаю чего бы и посоветовать такого :(
замуш нада....за какого-нить разведенного 40летнего профессора, пускай и с привычками :lol2:
Reverend
02-17-2010, 05:05 AM
стыдлива...и еще, у меня мама умеет пользоваться интернетом..
А чего там стыдиться? Как будто с любимым человеком, и как будто нет камер, и все намана :) Хотя... может это не все так и просто :)
замуш нада....за какого-нить разведенного 40летнего профессора, пускай и с привычками :lol2:
Так надо богатого искать, да помоложе. Уж не продешевить чтобы :)
рваная_рубашка
02-17-2010, 05:13 AM
А чего там стыдиться? Как будто с любимым человеком, и как будто нет камер, и все намана :) Хотя... может это не все так и просто :)
Так надо богатого искать, да помоложе. Уж не продешевить чтобы :)
говорят что деффки сначала накачиваются дурью и потом все это делают, и сьемки, и шесты, и лэп дэнсы, ну, чтоб не соображать или думать что все это не с ними просходит....
вы знаете, ни младова, ни старова не хачю.
все будет как оно должно быть.
Reverend
02-17-2010, 05:18 AM
вы знаете, ни младова, ни старова не хачю.
Пройдет и это (с) оч мудрый человек
рваная_рубашка
02-17-2010, 05:20 AM
Пройдет и это (с) оч мудрый человек
ну как бы хатеть как это понимаецца я еcecсно хачю, маладой здоровый организьм все же. вот тока замуж ни хатю.вот отбрыкиваецца у мя все внутри.
Reverend
02-17-2010, 05:21 AM
ну как бы хатеть как это понимаецца я еcecсно хачю, маладой здоровый организьм все же. вот тока замуж ни хатю.вот отбрыкиваецца у мя все внутри.
С Вашей внешностью (по рассказам тут народа) можете на замуж и не соглашацца, а удовлетворять свой организимь :)
рваная_рубашка
02-17-2010, 05:24 AM
С Вашей внешностью (по рассказам тут народа) можете на замуж и не соглашацца, а удовлетворять свой организимь :)
перспектив на жизнь палеххче да получче это все же сулит :lol:
Reverend
02-17-2010, 05:26 AM
перспектив на жизнь палеххче да получче это все же сулит :lol:
Ну эт еще не время, придет время, пойдешь под венец на 1-2-3 :)
рваная_рубашка
02-17-2010, 05:31 AM
Ну эт еще не время, придет время, пойдешь под венец на 1-2-3 :)
а этот время...он хотя бы симпатичный? :rolleyes:
Reverend
02-17-2010, 05:34 AM
а этот время...он хотя бы симпатичный? :rolleyes:
Вот ты нам и расскажешь, таинсвенная незнакомка с обалденнейшей внешностью :)
рваная_рубашка
02-17-2010, 05:38 AM
Вот ты нам и расскажешь, таинсвенная незнакомка с обалденнейшей внешностью :)
ну не то чтоб пряма обалденнейшей, но в некоторых вопросах я не дура, это да....:balet:
Reverend
02-17-2010, 05:40 AM
ну не то чтоб пряма обалденнейшей, но в некоторых вопросах я не дура, это да....:balet:
В каких же вопросах у тебя можно получить квалифицированный совет? :)
рваная_рубашка
02-17-2010, 05:45 AM
нащщщет мужиков и их намерений, ну и все остальное....:evillaugh:
Reverend
02-17-2010, 05:48 AM
нащщщет мужиков и их намерений, ну и все остальное....:evillaugh:
Да не, в этом Вы не эксперт, как мне кажется :) Опыта маловато будет :)
Neron
02-17-2010, 05:49 AM
возбудились вы, и на вполне невинный вопрос...
И стесняться нечего.
Просто проживание у сестры сводит на нет весь пафос вашего "приезда со 100 долларами в кармане".
вот и все ;))
А где вы пафос увидели, что так возбудились? Вопрос был "скока денюх привез с собой". Я что-то не так сказал?
Reverend
02-17-2010, 05:52 AM
А где вы пафос увидели, что так возбудились? Вопрос был "скока денюх привез с собой". Я что-то не так сказал?
Да отсканируй ты им 100-долларовую банкноту, пусть успокоятся. Или у тебя ствол был мелочью?
рваная_рубашка
02-17-2010, 05:59 AM
Да не, в этом Вы не эксперт, как мне кажется :) Опыта маловато будет :)
а мне для этого особенный опыт и не нужен, я вижу сразу. как рентген.насквозь..
Neron
02-17-2010, 06:06 AM
а мне для этого особенный опыт и не нужен, я вижу сразу. как рентген.насквозь..
От жа ж блин. Вот познакомься с такой -- она тебе сразу расскажет обо всех твоих органах внутренних. Не, девушки с ренген-глазами пушшай мимо меня проходят :grum:
рваная_рубашка
02-17-2010, 06:16 AM
От жа ж блин. Вот познакомься с такой -- она тебе сразу расскажет обо всех твоих органах внутренних. Не, девушки с ренген-глазами пушшай мимо меня проходят :grum:
органы ваши внутренние мне ни к чему, я б тогда б уж на внешних сфокусировалась бы, я о намерениях, товарищ Нeрон, о намерениях...
А где вы пафос увидели, что так возбудились? Вопрос был "скока денюх привез с собой". Я что-то не так сказал?
Да как сказать. Не смотря на то, что ты не сидел у сестры на шее, и честь тебе и хвала за это, ежу понятно, что в случае чего, она бы тебя все-таки на улицу не выставила, да кусок хлеба наверняка дала бы, даже если бы у тебя не получилость так быстро с работой, и даже если бы ты ей какой месяцок-другой по 450 долларов не заплатил бы.
А это увы, две большие разницы, если у кого-то абстрактно 100 долларов в кармане, а ночевать бесплатно негде, кроме как на вокзале. Для человека, у которого нет сестры(или дяди-тети, или просто знакомых), наличие всего 100 долларов - это банально тупик :( Его не решает даже прям завтра найденная работа.
Reverend
02-17-2010, 06:18 AM
органы ваши внутренние мне ни к чему, я б тогда б уж на внешних сфокусировалась бы, я о намерениях, товарищ Нeрон, о намерениях...
С намерения все и начинается :) А если чего-то не получается, хреновое намерение :)
Reverend
02-17-2010, 06:22 AM
От жа ж блин. Вот познакомься с такой -- она тебе сразу расскажет обо всех твоих органах внутренних. Не, девушки с ренген-глазами пушшай мимо меня проходят :grum:
Анекдот вспомнился:
Идёт конференция ЮНЕСКО на тему «Вклад наций мира в научно-технический
прогресс». Приехало много делегаций из разных стран, участники
конференций выступили с докладами. По окончании конференции устроили
прощальный банкет. Стали присутствующие на банкете провозглашать тосты.
Первым попросил слова англичанин.
– Дамы и господа! Я хочу провозгласить тост за моего прославленного
соотечественника Джеймса Уатта, который в 1795-м году изобрёл паровой
двигатель.
– Минуточку! – Иван Иванович отодвигает блюдо с селёдкой и встаёт. – На
двадцать лет раньше Уатта, в 1775-м году русский изобретатель Иван
Ползунов впервые построил действующую паровую машину!
Ну, делать нечего, все выпили за русского изобретателя.
Вторым взял слово американец.
– Дамы и господа! Я хочу выпить за моих прославленных соотечественников
братьев Райт, которые в 1900-м году впервые в истории подняли в воздух
первый самолёт.
– Минуточку! – Иван Иванович вынимает галстук из блюда с селёдкой и
снова встаёт. – На двадцать два года раньше братьев Райт, в 1878-м году
русский инженер Александр Можайский впервые в истории поднял в воздух
первый самолёт.
Все опять выпили за русского изобретателя.
Затем взял слово итальянец.
– Дамы и господа! Я хочу провозгласить тост за моего прославленного
соотечественника Энрико Маркони, который в 1907-м году изобрёл первый
радиоаппарат.
– Минуточку! – снова подаёт голос Иван Иванович, отряхивает манжеты от
селёдочной жижи и встаёт. – На два года раньше Маркони, в 1905-м году
русский учёный Александр Попов изобрел первый радиоаппарат.
Все в очередной раз выпили за русского изобретателя. Банкет
продолжается, провозглашаются тосты за великих изобретателей, и каждый
раз благодаря Ивану Ивановичу выясняется, что русские везде имеют
неоспоримый приоритет. Гости уже достаточно подвыпили, и тогда попросил
слова француз.
– Дамы и господа! Несомненно, наши русские коллеги опережают остальные
нации мира в области научно-технического прогресса. Но что касается
любви! Именно французы ввели в широкий обиход такой вид любовных утех,
как минет…
– Что-о-о-о?! – Иван Иванович поднимает лицо из блюда с селёдкой и,
пошатываясь, встаёт. – Какие французы!!! Ещё Иван Грозный говорил: «Х…
вам в рот, бояре, я вас всех насквозь вижу! » Это, кстати, касается и
немцев, которые заявляют, что изобрели рентген!
Fox-SL
02-17-2010, 06:23 AM
Да как сказать. Не смотря на то, что ты не сидел у сестры на шее, и честь тебе и хвала за это, ежу понятно, что в случае чего, она бы тебя все-таки на улицу не выставила, да кусок хлеба наверняка дала бы, даже если бы у тебя не получилость так быстро с работой, и даже если бы ты ей какой месяцок-другой по 450 долларов не заплатил бы.
А это увы, две большие разницы, если у кого-то абстрактно 100 долларов в кармане, а ночевать бесплатно негде, кроме как на вокзале. Для человека, у которого нет сестры(или дяди-тети, или просто знакомых), наличие всего 100 долларов - это банально тупик :( Его не решает даже прям завтра найденная работа.
вот-вот, для прояснения ТАКОЙ ситуации и был задан вопрос.
вышел из самолета, в карманах ветер гуляет, что делать?
как жизнь начать на новой земле со $100-300-400?
Ваши действия (учитывая Ваш опыт жизни в USA?)
за ответы БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Neron
02-17-2010, 06:31 AM
вот-вот, для прояснения ТАКОЙ ситуации и был задан вопрос.
вышел из самолета, в карманах ветер гуляет, что делать?
как жизнь начать на новой земле со $100-300-400?
Ваши действия (учитывая Ваш опыт жизни в USA?)
за ответы БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Начать с того, что заранее готовиться к поездке, чтобы было к кому приехать, где переночевать. А если еще и работу заранее найти, то вообще идеально.
Neron
02-17-2010, 06:32 AM
органы ваши внутренние мне ни к чему, я б тогда б уж на внешних сфокусировалась бы,
Ну вот, чуть что -- сразу порнография :grum:
рваная_рубашка
02-17-2010, 06:39 AM
Ну вот, чуть что -- сразу порнография :grum:
:eek:
вот-вот, для прояснения ТАКОЙ ситуации и был задан вопрос.
вышел из самолета, в карманах ветер гуляет, что делать?
как жизнь начать на новой земле со $100-300-400?
Ваши действия (учитывая Ваш опыт жизни в USA?)
за ответы БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Если нет кого-то, кто хотя бы месяц вдолг разрешит пожить и поесть - начало с таких сумм я никак не представляю. Теоретически наверно можно найти какие-то разовые подработки на кэш, когда например день поработал и в конце дня сразу заплатили. Но в целом платят обычно хотябы через две недели работы. А главное - жилье. А чтобы это не выходили заоблачные цены - надо снимать сразу надолго, а не мыкаться, неделю там, месяц там. Да депозит вносить хотябы за один месяц. То бишь два месяца рента сразу вынь да положь. А это далеко не 100, и даже не 400 долларов. :(
Fox-SL
02-17-2010, 07:02 AM
Если нет кого-то, кто хотя бы месяц вдолг разрешит пожить и поесть - начало с таких сумм я никак не представляю. Теоретически наверно можно найти какие-то разовые подработки на кэш, когда например день поработал и в конце дня сразу заплатили. Но в целом платят обычно хотябы через две недели работы. А главное - жилье. А чтобы это не выходили заоблачные цены - надо снимать сразу надолго, а не мыкаться, неделю там, месяц там. Да депозит вносить хотябы за один месяц. То бишь два месяца рента сразу вынь да положь. А это далеко не 100, и даже не 400 долларов. :(
ну вот, ближе к телу!
а то я с 450!, а я со 100!:)
рваная_рубашка
02-17-2010, 07:10 AM
Если нет кого-то, кто хотя бы месяц вдолг разрешит пожить и поесть - начало с таких сумм я никак не представляю. Теоретически наверно можно найти какие-то разовые подработки на кэш, когда например день поработал и в конце дня сразу заплатили. Но в целом платят обычно хотябы через две недели работы. А главное - жилье. А чтобы это не выходили заоблачные цены - надо снимать сразу надолго, а не мыкаться, неделю там, месяц там. Да депозит вносить хотябы за один месяц. То бишь два месяца рента сразу вынь да положь. А это далеко не 100, и даже не 400 долларов. :(
и даже не 400, то верно. минимум 800, а то просят и за этот и за последний, да еще и секьюрити. кошмар, обдираловка.
Fox-SL
02-17-2010, 07:15 AM
и даже не 400, то верно. минимум 800, а то просят и за этот и за последний, да еще и секьюрити. кошмар, обдираловка.
так-так-так!
скоро до штуки доберемся!
Kit_Kat
02-17-2010, 07:39 AM
мне платят 10 долларов, не, налоги я не плачу. но ето не делает меня "богачкой".все равно. ето очень нестабильно. в один день у меня бывает по три семьи, а завтра они все как сговорились и звонят мне типа ой, седня не приходи...во так. а что четверо детей а платят за одного, ха, так эт тут на каждом шагу.
По-моему тебе в самый раз подумать о "спонсоре". :) 3 года помучаешься до гражданства (если уж не по огромной любви) и устроишься на что-нибудь лучше (впрочем устроиться можно и раньше, как ЕАД получишь).
Kit_Kat
02-17-2010, 07:41 AM
Если тебя это так волнует, то ночевал у сестры. Но платил ей за ночлег по 450 долларей в месяц. Так что наезд у тебя не получился ;)
Обалдеть какие семейные отношения! Мы вон у знакомых целых 5 дней жили. И ничего не заплатили. А у нас сын папиного друга уж больше месяца жил (мама его кормила и стирала на него), и тоже нам ничего не заплатил. Теперь думаю, может надо было потребовать... :rolleyes:
Kit_Kat
02-17-2010, 07:46 AM
Начать с того, что заранее готовиться к поездке, чтобы было к кому приехать, где переночевать. А если еще и работу заранее найти, то вообще идеально.
Совершенно верно. К примеру у папы был знакомый в Нью Ёрке, у него я и останавливалась как приехала. Один из моих друзей нашел в универе, куда ехал, людей из нашего универа в России, и они позволили ему неделю жить, пока нашел комнату и все такое. Еше есть такое дело как hostel - дешево и условия плохие, но несколько ночей пока ишешь жилье перекантоваться можно. Ехать без какой-либо подготовки и плана - глупо.
Reverend
02-17-2010, 07:49 AM
По-моему тебе в самый раз подумать о "спонсоре". :) 3 года помучаешься до гражданства (если уж не по огромной любви) и устроишься на что-нибудь лучше (впрочем устроиться можно и раньше, как ЕАД получишь).
Так куда устроится, если образование не позволяет? Или учиться идти?
Обалдеть какие семейные отношения! Мы вон у знакомых целых 5 дней жили. И ничего не заплатили. А у нас сын папиного друга уж больше месяца жил (мама его кормила и стирала на него), и тоже нам ничего не заплатил. Теперь думаю, может надо было потребовать... :rolleyes:
Надо тогда какую-то услугу смело просить у отца этого мальчика... Что же это, рабство, что человека надо и обстирывать и кормить? Это любой к Вам захочет переехать жить :)
Neron
02-17-2010, 07:52 AM
Обалдеть какие семейные отношения! Мы вон у знакомых целых 5 дней жили. И ничего не заплатили. А у нас сын папиного друга уж больше месяца жил (мама его кормила и стирала на него), и тоже нам ничего не заплатил. Теперь думаю, может надо было потребовать... :rolleyes:
Да, отношения у меня с ней еще те -- когда ей чего-то от меня надо, всегда получает сполна (в меру моих возможностей, конечно) и бесплатно, еще и возмущается, если чего-то не так. Если чего мне надо, счет выставляется по полной, потому что она бедная и не может позволить себе поступать по-другому, а я мужчина, и потому должен зарабатывать.
Ну да ладно. В те давние времена у меня все равно лучшего варианта не было. Прорвались -- и слава Богу.
Reverend
02-17-2010, 07:56 AM
Обалдеть какие семейные отношения!
ха! Сейчас такие семейные отношения, что пипец! Дети родителей вааще муруют в гаражах чтобы квартиры их продать, жалко ссылку не найду сейчас... А родители вымагают у детей все деньги, что они зарабатывают, т.к. их кормили когда-то...
Kit_Kat
02-17-2010, 08:30 AM
Да, отношения у меня с ней еще те -- когда ей чего-то от меня надо, всегда получает сполна (в меру моих возможностей, конечно) и бесплатно, еще и возмущается, если чего-то не так. Если чего мне надо, счет выставляется по полной, потому что она бедная и не может позволить себе поступать по-другому, а я мужчина, и потому должен зарабатывать.
Ну да ладно. В те давние времена у меня все равно лучшего варианта не было. Прорвались -- и слава Богу.
А вы зарабатываете? ;)
Kit_Kat
02-17-2010, 08:39 AM
Так куда устроится, если образование не позволяет? Или учиться идти?
А почему бы и нет? Вон у меня знакомый из Бобруйска вывез жену и выучил (на програмиста, что ли). Она работу нашла куда лучше, чем с детьми за $10/час сидеть - напару теперь неплохо весьма денег огребают. :)
Reverend
02-17-2010, 08:48 AM
А почему бы и нет? Вон у меня знакомый из Бобруйска вывез жену и выучил (на програмиста, что ли). Она работу нашла куда лучше, чем с детьми за $10/час сидеть - напару теперь неплохо весьма денег огребают. :)
Так наша рубашка за кого должна выйти замуж чтобы ей тоже стать программистом и лавэ лопатой грести? :)
рваная_рубашка
02-17-2010, 09:33 AM
Так наша рубашка за кого должна выйти замуж чтобы ей тоже стать программистом и лавэ лопатой грести? :)
в народе слух ее моск на то неспособен :crazy:
Kit_Kat
02-17-2010, 10:12 AM
Так наша рубашка за кого должна выйти замуж чтобы ей тоже стать программистом и лавэ лопатой грести? :)
У кого есть деньги оплатить обучение вестимо. :grum:
Кстати, рубашка, в неспособности я не верю. :)
Reverend
02-17-2010, 10:12 AM
в народе слух ее моск на то неспособен :crazy:
Ниче, подыщим тебе что-то. С нами не пропадешь! :wink1:
рваная_рубашка
02-17-2010, 02:29 PM
Ниче, подыщим тебе что-то. С нами не пропадешь! :wink1:
сдЭлайте мя модератором фооорума!!и будет всем праааздник!:leb:
Fox-SL
02-17-2010, 02:58 PM
сдЭлайте мя модератором фооорума!!и будет всем праааздник!:leb:
за это не платють :)
рваная_рубашка
02-17-2010, 03:20 PM
за это не платють :)
ну хоть что-то в резюме накалякать...
Reverend
02-18-2010, 07:23 AM
ну хоть что-то в резюме накалякать...
Я бы не принял человека на работу, если в резюме хоть что-то про форумы было написано, так что об этом ни слова :)
рваная_рубашка
02-18-2010, 07:25 AM
Я бы не принял человека на работу, если в резюме хоть что-то про форумы было написано, так что об этом ни слова :)
тс-тс-тс, этот форум необычный форум.вы же знаете....
Reverend
02-18-2010, 07:27 AM
тс-тс-тс, этот форум необычный форум.вы же знаете....
Волшебный? А Вы превращаетесь в полночь в скатерть самобранку? :)
рваная_рубашка
02-18-2010, 07:38 AM
Волшебный? А Вы превращаетесь в полночь в скатерть самобранку? :)
не, скорее в царевну-лягушку, а после полуночи "царевна" исчезает...:rolleyes:
:lol:
Джентльмен
02-18-2010, 07:40 AM
не, скорее в царевну-лягушку, а после полуночи "царевна" исчезает...:rolleyes:
:lol:
типичная динамо - как до дела дошло так слиняла
рваная_рубашка
02-18-2010, 07:44 AM
типичная динамо - как до дела дошло так слиняла
:-?
не слиняла, скорее, стала самой собой...:lol:
Reverend
02-18-2010, 07:44 AM
типичная динамо - как до дела дошло так слиняла
Надо до полуночи все успеть :)
Reverend
02-18-2010, 07:45 AM
не понятно, про кого это высказывание?
Это он подпись твою имеет в виду :)
рваная_рубашка
02-18-2010, 07:46 AM
Надо до полуночи все успеть :)
нууу, а предварительные игры? :rolleyes:
Это он подпись твою имеет в виду :)
А чем моя подпись не нравится? :grum:
Reverend
02-18-2010, 07:49 AM
нууу, а предварительные игры? :rolleyes:
Это школьники играют в это, в нашем случае деушки сами будут просить побыстрее начать процесс :)
Reverend
02-18-2010, 07:51 AM
А чем моя подпись не нравится? :grum:
Я не знаю чем она Джентльмену не подошла :)
рваная_рубашка
02-18-2010, 07:51 AM
Это школьники играют в это, в нашем случае деушки сами будут просить побыстрее начать процесс :)
ну и дяичьки пошли, не хотят играть в школьников :-?
Reverend
02-18-2010, 07:52 AM
ну и дяичьки пошли, не хотят играть в школьников :-?
Тебе нравятся ролевые игры? :)
рваная_рубашка
02-18-2010, 07:54 AM
Тебе нравятся ролевые игры? :)
вы не ПЕДОгог, случаем?:hmm:
Reverend
02-18-2010, 07:56 AM
вы не ПЕДОгог, случаем?:hmm:
Нууу, давайте предположим, что я рубахоФИЛ :)
рваная_рубашка
02-18-2010, 08:01 AM
Нууу, давайте предположим, что я рубахоФИЛ :)
:rolleyes:
я засмущалась...
щаз приду, отдышусь....
:shock:
Reverend
02-18-2010, 08:04 AM
:rolleyes:
я засмущалась...
щаз приду, отдышусь....
:shock:
Так я ведь не рядом с тобой, от чего же отдышаться будешь? Вот если бы я был где-то рядом, я бы тебя отпустил на пару минут водички попить... хотя... наверное ты бы сама не ушла :grum:
рваная_рубашка
02-18-2010, 08:07 AM
Так я ведь не рядом с тобой, от чего же отдышаться будешь? Вот если бы я был где-то рядом, я бы тебя отпустил на пару минут водички попить... хотя... наверное ты бы сама не ушла :grum:
ну с утра, у меня уже первые члены..майего местечкового фан клуба :lad:
Reverend
02-18-2010, 08:10 AM
ну с утра, у меня уже первые члены..майего местечкового фан клуба :lad:
Это какие такие члены? Я бы тебе не позволил никаких других членов, или клубов! :evil:
рваная_рубашка
02-18-2010, 01:15 PM
Это какие такие члены? Я бы тебе не позволил никаких других членов, или клубов! :evil:
а вы че,не член?отказываитесь?бах..а я так надеялса и верил....:sad2:
viktorsabade
02-18-2010, 01:16 PM
а вы че,не член?отказываитесь?бах..а я так надеялса и верил....:sad2:
он же одессит :wink1:
рваная_рубашка
02-18-2010, 01:17 PM
он же одессит :wink1:
а вы, виктор? хотите членство тут вот?
viktorsabade
02-18-2010, 01:21 PM
а вы, виктор? хотите членство тут вот?
я с неприсоединившимися. беспартийный.в блоках и альянсах не состою
рваная_рубашка
02-18-2010, 01:34 PM
я с неприсоединившимися. беспартийный.в блоках и альянсах не состою
до блока пока еще далеко, вы единственный член в округе.я тут тока стала подумывать о бенефитах для членов. может все таки еще раз напрягете моск?
viktorsabade
02-18-2010, 01:36 PM
до блока пока еще далеко, вы единственный член в округе.я тут тока стала подумывать о бенефитах для членов. может все таки еще раз напрягете моск?
ваши условия
рваная_рубашка
02-18-2010, 02:25 PM
ваши условия
аааа. хЫтренький. сначала вчленитесь, так скЭть...
Джентльмен
02-18-2010, 09:20 PM
Это какие такие члены? Я бы тебе не позволил никаких других членов, или клубов! :evil:
ну не хочешь так не хочешь? (вычеркиваю)
рваная_рубашка
02-18-2010, 11:50 PM
ну не хочешь так не хочешь? (вычеркиваю)
постойте, гражданин, а вы кем в клубе приходитесь?
(изгибает так левую бровь)
не генсек ли?
Reverend
02-19-2010, 04:10 AM
постойте, гражданин, а вы кем в клубе приходитесь?
(изгибает так левую бровь)
не генсек ли?
Смотря кем ты назначила его :)
рваная_рубашка
02-19-2010, 07:38 AM
Смотря кем ты назначила его :)
ну как бы, пока что разговоров и назначений не было....по крайней мере я не участвовала....шо творицца....
Reverend
02-19-2010, 08:32 AM
ну как бы, пока что разговоров и назначений не было....по крайней мере я не участвовала....шо творицца....
Клуб с одним всего лишь членом - это как-то не правильно :)
рваная_рубашка
02-19-2010, 08:35 AM
Клуб с одним всего лишь членом - это как-то не правильно :)
ну для начала, один...сильно тут на форуме не разгонисся..все небось женатые мущщщинки...ну...
Reverend
02-19-2010, 08:44 AM
ну для начала, один...сильно тут на форуме не разгонисся..все небось женатые мущщщинки...ну...
Так уже член появился в Вашем клубе? Или пока одна тока пелотка? :)
рваная_рубашка
02-19-2010, 08:47 AM
Так уже член появился в Вашем клубе? Или пока одна тока пелотка? :)
тЭльняшка
Reverend
02-19-2010, 08:52 AM
тЭльняшка
Эээээ, не понимаете Вы терминологии :) Уже американизируетесь :(
рваная_рубашка
02-19-2010, 08:58 AM
Эээээ, не понимаете Вы терминологии :) Уже американизируетесь :(
обисните, а?
Reverend
02-19-2010, 08:59 AM
обисните, а?
Могу тока на ушко нашептать... но Вы далекооо :(
рваная_рубашка
02-19-2010, 09:00 AM
Могу тока на ушко нашептать... но Вы далекооо :(
ничаво. а вы в громкоговоритель.
Reverend
02-19-2010, 09:01 AM
ничаво. а вы в громкоговоритель.
Тогда мурашки по твоему телу бегать не будут... от ты :)
рваная_рубашка
02-19-2010, 09:02 AM
Тогда мурашки по твоему телу бегать не будут... от ты :)
гы. еще как побегут. в ухо из громкоговорителя....ну ты даешь....:grum:
Reverend
02-19-2010, 09:03 AM
гы. еще как побегут. в ухо из громкоговорителя....ну ты даешь....:grum:
Хмммм... а ты бы дала? :)
рваная_рубашка
02-19-2010, 09:08 AM
Хмммм... а ты бы дала? :)
безосновательно - нет.
Reverend
02-19-2010, 09:13 AM
безосновательно - нет.
Да основание мы всегда найдемс :)
рваная_рубашка
02-19-2010, 09:14 AM
Да основание мы всегда найдемс :)
фундамент заложен?
Reverend
02-19-2010, 09:20 AM
фундамент заложен?
Уложим :) Ты в пижаме предпочитаешь спать?
рваная_рубашка
02-19-2010, 09:39 AM
Уложим :) Ты в пижаме предпочитаешь спать?
я ваще т сплю нейкид :rolleyes:
(мужики слетелись на пост, личка кипит...):lol:
Reverend
02-19-2010, 10:31 AM
я ваще т сплю нейкид :rolleyes:
В трусиках? Или полностью нэйкид? :)
Kit_Kat
02-19-2010, 10:55 AM
И кто-то еше про Арбенину и Ко. возмушался! Народ, а не пойти бы вам в Все о Любви - такая специальная ветка. Как раз пижамы (и прочее) и обсудите.
Reverend
02-19-2010, 10:58 AM
И кто-то еше про Арбенину и Ко. возмушался! Народ, а не пойти бы вам в Все о Любви - такая специальная ветка. Как раз пижамы (и прочее) и обсудите.
Катерина, а ты в чем спишь? :)
Kit_Kat
02-19-2010, 11:16 AM
Катерина, а ты в чем спишь? :)
В носках!
Reverend
02-19-2010, 11:17 AM
В носках!
Тоже неплохо :) Т.е. щекотки боишься :)
рваная_рубашка
02-19-2010, 01:55 PM
В трусиках? Или полностью нэйкид? :)
нейкид в трусиках :grum:
Fox-SL
02-19-2010, 02:10 PM
А чем моя подпись не нравится? :grum:
и подпись нравится и особенно аватара!:)
Fox-SL
02-19-2010, 02:15 PM
в USA почти невозможно без автомобиля.
Вопрос: у кого был какой первый автомобиль, во сколько он обошелся, и как долго на нем пришлось ездить?
рваная_рубашка
02-19-2010, 02:45 PM
в USA почти невозможно без автомобиля.
Вопрос: у кого был какой первый автомобиль, во сколько он обошелся, и как долго на нем пришлось ездить?
на автобусах мы...водить машину физиологически сложно....
Джентльмен
02-19-2010, 02:50 PM
на автобусах мы...водить машину физиологически сложно....
пока ты права не получила надо будет во флориду смотаться... пока ты в автобусе... так безопаснее на дорогах...
Kit_Kat
02-19-2010, 03:08 PM
в УСА почти невозможно без автомобиля.
Вопрос: у кого был какой первый автомобиль, во сколько он обошелся, и как долго на нем пришлось ездить?
В НьЮ ЙОРКЕ АВТОМОБИЛь НЕ НУЖЕН! Правда я там всего пару лет жила, но да, не нужен был. И в Вашингтоне многие не имеют. Если есть нормальный опчественный транспорт.
Kit_Kat
02-19-2010, 03:09 PM
на автобусах мы...водить машину физиологически сложно....
В смысле колена в подбородок упираются? :grum:
рваная_рубашка
02-19-2010, 06:19 PM
В смысле колена в подбородок упираются? :grum:
нет, нет рефлекса на правой стопе, чтобы педаль жать, ступня педаль не чуйствует то бишь, а левой ужас как неудобно, уж пробовала. то есть, если вдруг что-то, я скорее нажму на газ чем тормоз и вьеду бентле в зад....
рваная_рубашка
02-19-2010, 06:20 PM
пока ты права не получила надо будет во флориду смотаться... пока ты в автобусе... так безопаснее на дорогах...
ну да а как же ш, личный автобус у мя...в моем распоряжении...причем все сиденья и задние тоже.:lol:
Dariams
02-20-2010, 05:36 AM
Вопрос к опытным людям.
как мне стать американкой?
возраст - 15 лет, английский, немного французский.
есть желание поступить в университет в США и там остаться.
опять же вопрос, какую профессию получать.
Может, посоветуете, чтобы потом не было проблем с работой?
заранее спасибо)
Neron
02-20-2010, 07:26 AM
Вопрос к опытным людям.
как мне стать американкой?
возраст - 15 лет, английский, немного французский.
есть желание поступить в университет в США и там остаться.
опять же вопрос, какую профессию получать.
Может, посоветуете, чтобы потом не было проблем с работой?
заранее спасибо)
Для начала надо закончить школу. Без этого в Америку даже теоретически не попасть (если только родители не увезут).
Reverend
02-20-2010, 12:00 PM
В НьЮ ЙОРКЕ АВТОМОБИЛь НЕ НУЖЕН! Правда я там всего пару лет жила, но да, не нужен был. И в Вашингтоне многие не имеют. Если есть нормальный опчественный транспорт.
А на выходных на барбекю как ехать? На метро? :)
... если вдруг что-то, я скорее нажму на газ чем тормоз и вьеду бентле в зад....
Кстати, Витя Суворов писал в Аквариуме, что он так вербовал дипломатов в Австрии :) Подумай, может стоит попробовать пару бентлей подрихтовать :)
Reverend
02-20-2010, 12:01 PM
Вопрос к опытным людям.
как мне стать американкой?
возраст - 15 лет, английский, немного французский.
есть желание поступить в университет в США и там остаться.
опять же вопрос, какую профессию получать.
Может, посоветуете, чтобы потом не было проблем с работой?
заранее спасибо)
Там образование платное... Лавэ есть у родителей? И сколько они готовы в тебя инвестировать? :)
Там образование платное... Лавэ есть у родителей? И сколько они готовы в тебя инвестировать? :)
Ну, или можно до 18 лет самородком стать что университеты начнут стипендию предлагать.
рваная_рубашка
02-20-2010, 02:57 PM
А на выходных на барбекю как ехать? На метро? :)
Кстати, Витя Суворов писал в Аквариуме, что он так вербовал дипломатов в Австрии :) Подумай, может стоит попробовать пару бентлей подрихтовать :)
ааааа..а ну как....владелец..галереи... там? :beg:
Джентльмен
02-20-2010, 08:36 PM
ну да а как же ш, личный автобус у мя...в моем распоряжении...причем все сиденья и задние тоже.:lol:
может тебе тролейбус выслать?
Dariams
02-20-2010, 08:56 PM
Там образование платное... Лавэ есть у родителей? И сколько они готовы в тебя инвестировать? :)
я как бы в курсе, что образование платное):)
возможность выучится есть.
посоветуйте, пжлст, только без стеба)
Neron
02-20-2010, 09:02 PM
я как бы в курсе, что образование платное):)
возможность выучится есть.
посоветуйте, пжлст, только без стеба)
Никто с тебя не стебется. Закончи школу и налегай на английский. После этого будет предмет для разговора.
Alex5448
02-20-2010, 09:10 PM
я как бы в курсе, что образование платное):)
возможность выучится есть.
посоветуйте, пжлст, только без стеба)
Вот тебе план на несколько лет:
1. Оканчиваешь хорошо школу и как уже сказали, учишь английский.
2. идешь учится на медсестру или на программиста.
Во время учебы прилетаешь в США по программе Ворк эн трэвел на несколько месяцев летом, осматриваешься и проверяешь нужна ли тебе эта Америка вообще...
3. После учебы налаживаешь связи с работодателями в США и приезжаешь. Отмечу что как медсестра тебе будет относительно легче перебратся.
Neron
02-20-2010, 09:12 PM
Вот тебе план на несколько лет:
1. Оканчиваешь хорошо школу и как уже сказали, учишь английский.
2. идешь учится на медсестру или на программиста.
Во время учебы прилетаешь в США по программе Ворк эн трэвел на несколько месяцев летом, осматриваешься и проверяешь нужна ли тебе эта Америка вообще...
3. После учебы налаживаешь связи с работодателями в США и приезжаешь. Отмечу что как медсестра тебе будет относительно легче перебратся.
Медсестра = медбрат
Dariams
02-21-2010, 07:53 AM
Вот тебе план на несколько лет:
1. Оканчиваешь хорошо школу и как уже сказали, учишь английский.
2. идешь учится на медсестру или на программиста.
Во время учебы прилетаешь в США по программе Ворк эн трэвел на несколько месяцев летом, осматриваешься и проверяешь нужна ли тебе эта Америка вообще...
3. После учебы налаживаешь связи с работодателями в США и приезжаешь. Отмечу что как медсестра тебе будет относительно легче перебратся.
ага. спасибо.
только медицина и IT - технологии - единственно востребованны?
а что по поводу журналистики, права и междун. отношений?
потому как с медициной не дружу, вид крови смущает)
А нельзя после российской школы закончить школу США? (12й класс), а затем уже поступить? или можно сразу?
Дженни
02-21-2010, 09:27 AM
ага. спасибо.
только медицина и IT - технологии - единственно востребованны?
а что по поводу журналистики, права и междун. отношений?
потому как с медициной не дружу, вид крови смущает)
А нельзя после российской школы закончить школу США? (12й класс), а затем уже поступить? или можно сразу?
Какая журналистика, если у вас английский неродной?
Про международные отношения.. ну не знаю... типа "а где тут у вас на президента учат" ?
Alex5448
02-21-2010, 09:41 AM
ага. спасибо.
только медицина и IT - технологии - единственно востребованны?
а что по поводу журналистики, права и междун. отношений?
потому как с медициной не дружу, вид крови смущает)
А нельзя после российской школы закончить школу США? (12й класс), а затем уже поступить? или можно сразу?
Это наиболее подходящии профессии для иммигранта с неродным английским.
Давай разложим все по полочкам.
Ты хочешь приехать в Америку. Но сам то приезд ведь не может быть единственной целъю, потому что в Америке без подходящей профессии будешь жить бедно и скудно.
Так что у тебя две цели:
1. Выучить подходящую профессию для США.
2. Легально приехать.
На сегоднящний день наиболее подходящии профессии для иммигранта с неродным английским это айти и медицина.
Закончить 12 класс... Вот здесь я не знаю на каком основании тебе могут дать визу, и достаточно ли у тебя знание языка.
рваная_рубашка
02-21-2010, 10:15 AM
может тебе тролейбус выслать?
ц ц ц, а че, трамвай жалка да?
Reverend
02-21-2010, 11:11 AM
ц ц ц, а че, трамвай жалка да?
Да я и трамвай подарю, ты фотку покажи, может и на шаттл накоплю :)
Джентльмен
02-21-2010, 02:37 PM
ц ц ц, а че, трамвай жалка да?
пешеходов жалко... там слишком много педалей - а у тебя прав нету...
рваная_рубашка
02-21-2010, 03:17 PM
Да я и трамвай подарю, ты фотку покажи, может и на шаттл накоплю :)
персонал джет...
рваная_рубашка
02-21-2010, 03:17 PM
пешеходов жалко... там слишком много педалей - а у тебя прав нету...
а если на автопилоте, не?
Dariams
02-21-2010, 07:34 PM
Это наиболее подходящии профессии для иммигранта с неродным английским.
Давай разложим все по полочкам.
Ты хочешь приехать в Америку. Но сам то приезд ведь не может быть единственной целъю, потому что в Америке без подходящей профессии будешь жить бедно и скудно.
Так что у тебя две цели:
1. Выучить подходящую профессию для США.
2. Легально приехать.
На сегоднящний день наиболее подходящии профессии для иммигранта с неродным английским это айти и медицина.
Закончить 12 класс... Вот здесь я не знаю на каком основании тебе могут дать визу, и достаточно ли у тебя знание языка.
т.е. если не имеешь ни одну из этих профессий, то хорошо в США не поживешь, так?
потому что меня они вобще никак не привлекают, интереса ни к тому ни к другому нет.
а что по поводу межд. образования? (Это деток возить из разных стран учиться) или лингвистика? или право? ну что-нибудь такое.
еще у меня есть музыкальное образование) с этим тоже никак?)
если вам не сложно, ответьте пожалуйста. Просто выбор жизненного пути очень важен сейчас для меня)
если вам не сложно, ответьте пожалуйста. Просто выбор жизненного пути очень важен сейчас для меня)
Дарья(а может и не Дарья), вы в каком городе?
Dariams
02-21-2010, 07:44 PM
Дарья(а может и не Дарья), вы в каком городе?
Да, Даша.
в Южно-Сахалинске. (о.Сахалин.)
а что?)
хотела вас отправить в библиотеку в москве
но далековато
поэтому ищите у себя российско-американский центр
может здесь http://www.libsakh.ru/
возьмите там книгу "учеба в сша" или что найдете, обычно там много информации
конечно же медсестра и программист не единственные профессии
и учиться приехать можно хоть после школы, хоть после получения диплома бакалавра у себя
сдадите экзамены и были бы деньги
Dariams
02-21-2010, 08:01 PM
хотела вас отправить в библиотеку в москве
но далековато
поэтому ищите у себя российско-американский центр
может здесь http://www.libsakh.ru/
возьмите там книгу "учеба в сша" или что найдете, обычно там много информации
конечно же медсестра и программист не единственные профессии
и учиться приехать можно хоть после школы, хоть после получения диплома бакалавра у себя
сдадите экзамены и были бы деньги
ага. спасибо большое.
литературы много, но современные потребности американского рынка труда чаще всего не успевают обновлять в печати.
я хотела так сказать от первоисточников узнать)
медсестра
всегда нужны
А специалисты "по международному образованию" - не нужны.
или - "своих хватит и деть некуда" /образно/
вам лет 10 еще до рынка труда, если после бакалавра вы пойдете учиться дальше, что имеет смысл
кто вам скажет сейчас что будет востребовано через 10 лет
IT специалисты, к слову, особенно иностранцы, нужны уже меньше чем 10 лет назад
вы разберитесь сначала в системе местного образования (если еще не разобрались) там есть в чем поразбираться
Dariams
02-21-2010, 08:13 PM
вам лет 10 еще до рынка труда, если после бакалавра вы пойдете учиться дальше, что имеет смысл
кто вам скажет сейчас что будет востребовано через 10 лет
IT специалисты, к слову, особенно иностранцы, нужны уже меньше чем 10 лет назад
вы разберитесь сначала в системе местного образования (если еще не разобрались) там есть в чем поразбираться
ага. спасибо большое:)
Alex5448
02-21-2010, 08:30 PM
т.е. если не имеешь ни одну из этих профессий, то хорошо в США не поживешь, так?
потому что меня они вобще никак не привлекают, интереса ни к тому ни к другому нет.
а что по поводу межд. образования? (Это деток возить из разных стран учиться) или лингвистика? или право? ну что-нибудь такое.
еще у меня есть музыкальное образование) с этим тоже никак?)
если вам не сложно, ответьте пожалуйста. Просто выбор жизненного пути очень важен сейчас для меня)
Даша, я рассказываю про самые распространенные "белые" профессии среди иммигрантов. Есть конечно еще варианты, но их достичь тяжелее из за языка.
Про право могут рассказать Одинокий Остров и Манюня но их привезли в США в подростовым возрасте родители. Твоя ситуация немного другая.
Я советую айти или другие инжинерные специальности.
michigan
02-22-2010, 08:19 AM
т.е. если не имеешь ни одну из этих профессий, то хорошо в США не поживешь, так?
Так, а почему, дружок, да потому
Что я жизнь учу не по учебникам,
Просто я работаю, просто я работаю
Сантехником, сантехником.
Blue-Collar Jobs in Demand for 2010
Plumber, pipefitter, or steamfitter
Elevator installer/repairer
Carpenter
Electrician
Automobile mechanic
Heating, air conditioning, or refrigeration mechanic/installer
и т.д. Только на carpenter'a не всякому дается, математика должна быть fluent. :znaika:
http://hotjobs.yahoo.com/career-articles-blue_collar_jobs_in_demand_for_2010-1099
Kit_Kat
02-22-2010, 11:54 AM
нет, нет рефлекса на правой стопе, чтобы педаль жать, ступня педаль не чуйствует то бишь, а левой ужас как неудобно, уж пробовала. то есть, если вдруг что-то, я скорее нажму на газ чем тормоз и вьеду бентле в зад....
Какой ужас! :( Сочувствую.
Kit_Kat
02-22-2010, 11:56 AM
А на выходных на барбекю как ехать? На метро? :)
В какой-нибудь парк? Да на метро. Многие и ездят. А еше можно машину снять на день. Дешевле, чем maintenance, insurance, gas, etc. и пользовать раз в неделю (если не реже).
Kit_Kat
02-22-2010, 12:00 PM
т.е. если не имеешь ни одну из этих профессий, то хорошо в США не поживешь, так?
Вопрос не о том, хорошо жить или нет, а как легализоваться. Медсестрой или там програмистом вас возьмет работодатель и оформит на вас визу (и гринку потом). Если вы можете легализоваться (муж уже есть на подхвате (шучу, конечно) или гринку выиграют родители (или вы ПОСЛЕ 21 года), то ето другое дело. Можно и со школой сюда ехать и уже обустраиваться.
Alex5448
02-22-2010, 12:04 PM
Вопрос не о том, хорошо жить или нет, а как легализоваться. Медсестрой или там програмистом вас возьмет работодатель и оформит на вас визу (и гринку потом). Если вы можете легализоваться (муж уже есть на подхвате (шучу, конечно) или гринку выиграют родители (или вы ПОСЛЕ 21 года), то ето другое дело. Можно и со школой сюда ехать и уже обустраиваться.
Одна поправка: В правилах лотереи нет возрастного лимита на получения гринки. Нужно только среднее образование. Обычно это достигается в 18 лет, но теоретически и 15 летний вундеркинд может получить.
Kit_Kat
02-22-2010, 12:15 PM
Одна поправка: В правилах лотереи нет возрастного лимита на получения гринки. Нужно только среднее образование. Обычно это достигается в 18 лет, но теоретически и 15 летний вундеркинд может получить.
Вы правы. Мне почему-то казалось, что до 21 года нельзя подавать.
Reverend
02-23-2010, 04:33 AM
В какой-нибудь парк? Да на метро. Многие и ездят. А еше можно машину снять на день. Дешевле, чем maintenance, insurance, gas, etc. и пользовать раз в неделю (если не реже).
Ну какой же русский без собственного Мерседеса? :)
Kit_Kat
02-23-2010, 12:31 PM
Ну какой же русский без собственного Мерседеса? :)
Почему-то вспомнилось... Как-то еше в бытность бедными совсем студентами поехали мы на Брайтон по книжным магазинам походить (4 часа езды от нас). Запарковались, заплатили в аппарате пару баксов и забыли кнопочку на парковку нажать. А за нами какой-то хм-хм "новый"(?) русский с собственным 500м мерсом (нового вида). Заплатил доллар, нажал, а вылезла бумажка на наше место. Ессно. Так вот он с нас етот доллар вымогал минут 15. Пока мы центами и пятачками не нарыли копеек так 70 (которые он и забрал). Тут только руками развести можно... :rolleyes:
Fox-SL
02-24-2010, 02:21 AM
Почему-то вспомнилось... Как-то еше в бытность бедными совсем студентами поехали мы на Брайтон по книжным магазинам походить (4 часа езды от нас). Запарковались, заплатили в аппарате пару баксов и забыли кнопочку на парковку нажать. А за нами какой-то хм-хм "новый"(?) русский с собственным 500м мерсом (нового вида). Заплатил доллар, нажал, а вылезла бумажка на наше место. Ессно. Так вот он с нас етот доллар вымогал минут 15. Пока мы центами и пятачками не нарыли копеек так 70 (которые он и забрал). Тут только руками развести можно... :rolleyes:
это как? вы поехали на расстояние в 4 часа езды а авто пройтись по магазинам, имея в кармане 70 центов???:confused:
или 100 баксов не хотели ему показывать?:)
Fox-SL
02-24-2010, 02:33 AM
Ну какой же русский без собственного Мерседеса? :)
особый шик по Русски - приехать сдавать на права за рулем собственного автомобиля!
( Русское Радио, Фоменко):grum:
Reverend
02-24-2010, 03:31 AM
особый шик по Русски - приехать сдавать на права за рулем собственного автомобиля!
( Русское Радио, Фоменко):grum:
гыыыы, а у меня такое было. Я решил получить новые права на пластиковой карточке. Ну и мне сказали, что я могу свои обменять за 150 долларов, но новые права выпишутся без стажа вождения, т.е. дата выдачи прав будет тогда когда выдадут, а у меня 12 лет стажа (страховку плачу дешевле, да и на прокат машину взять - не проблема). Так вот, сделали мы тогда утерю моих прав, а чтобы получить в пластике нужно просто показаться на теоретическом экзамене. Ну и приехал я на теоретический экзамен в ГАИ на машине, и даже машину на ГАИшной парковке оставил, показался, и уехал :)
А на следующий день все также приехал, запарковался у ГАИ, и пошел получил карточку :)
Neron
02-24-2010, 05:28 AM
это как? вы поехали на расстояние в 4 часа езды а авто пройтись по магазинам, имея в кармане 70 центов???:confused:
или 100 баксов не хотели ему показывать?:)
Понимаете ли, в нормальных штатах люди не только кешем платят. Я, например, когда в Колорадо жил, больше 5 баксов в кошельке кешем не держал -- незачем, везде можно карточкой оплатить. А в НЙ уже забыл, когда ту карточку из кошелька доставал -- только около банкомата. Потому как если даже карточку принимают, то или выпендриваются ("мы меньше 10/15/20 долларов по карточке не берем"), либо какие-то дополнительные фии берут.
Kit_Kat
02-24-2010, 05:53 AM
это как? вы поехали на расстояние в 4 часа езды а авто пройтись по магазинам, имея в кармане 70 центов
или 100 баксов не хотели ему показывать?:)
Карточки вестимо. Я кеш и не ношу с собой. Держу сейчас $10 в бумажнике "на непредвиденный случай" и все.
Kit_Kat
02-24-2010, 05:55 AM
Понимаете ли, в нормальных штатах люди не только кешем платят. Я, например, когда в Колорадо жил, больше 5 баксов в кошельке кешем не держал -- незачем, везде можно карточкой оплатить. А в НЙ уже забыл, когда ту карточку из кошелька доставал -- только около банкомата. Потому как если даже карточку принимают, то или выпендриваются ("мы меньше 10/15/20 долларов по карточке не берем"), либо какие-то дополнительные фии берут.
Ну не знаю. Я правда на Брайтоне уже года 3-4 не была, но до етого в книжно-музыкальных магазинах всегда расплачивалась кредиткой. Никогда проблем не было. В продуктовых может действительно лимиты какие...
Reverend
02-24-2010, 05:55 AM
А в НЙ уже забыл, когда ту карточку из кошелька доставал -- только около банкомата. Потому как если даже карточку принимают, то или выпендриваются ("мы меньше 10/15/20 долларов по карточке не берем"), либо какие-то дополнительные фии берут.
В NY прям чем-то совок напоминает. У нас тоже ли расплачиваешься где угодно меньше 20 баков, берут карточку с таким надменным выражением лица, а иногда спрашивают: "А что? Наличных нет?"
Kit_Kat
02-24-2010, 05:59 AM
В NY прям чем-то совок напоминает. У нас тоже ли расплачиваешься где угодно меньше 20 баков, берут карточку с таким надменным выражением лица, а иногда спрашивают: "А что? Наличных нет?"
:grum: В долларовых магазинах часто лимит ($5 или $10 долларов). Но там зато берут чеки зачастую. Или в маленьких продуктовых тоже кеш просят. Но причина для етого есть - кредит карты с магазинов хорошую мзду берут, когда ты платишь кредиткой.
Reverend
02-24-2010, 06:00 AM
:grum: В долларовых магазинах часто лимит ($5 или $10 долларов). Но там зато берут чеки зачастую. Или в маленьких продуктовых тоже кеш просят. Но причина для етого есть - кредит карты с магазинов хорошую мзду берут, когда ты платишь кредиткой.
А чеки еще остались?
Neron
02-24-2010, 06:11 AM
:grum: В долларовых магазинах часто лимит ($5 или $10 долларов). Но там зато берут чеки зачастую. Или в маленьких продуктовых тоже кеш просят. Но причина для етого есть - кредит карты с магазинов хорошую мзду берут, когда ты платишь кредиткой.
Почему в Колорадо не берут? Я помню, мне рекламу банки в ящик забрасывали: за 60 долларов в месяц 200 операций по карточкам в день. Разве этого мало для небольшого магазина?
Другое дело если жабба душит.
Понимаете ли, в нормальных штатах люди не только кешем платят. Я, например, когда в Колорадо жил, больше 5 баксов в кошельке кешем не держал -- незачем, везде можно карточкой оплатить. А в НЙ уже забыл, когда ту карточку из кошелька доставал -- только около банкомата. Потому как если даже карточку принимают, то или выпендриваются ("мы меньше 10/15/20 долларов по карточке не берем"), либо какие-то дополнительные фии берут.
Поменьше на Брайтоне тусуйтся. :grum:
Я честно скажу, в местах, где карточку принимают в принципе, минимальные лимиты, сколько можно платить картой, я встречала только в русских магазинах и русских ресторанах.
Reverend
02-24-2010, 08:51 AM
Почему в Колорадо не берут? Я помню, мне рекламу банки в ящик забрасывали: за 60 долларов в месяц 200 операций по карточкам в день. Разве этого мало для небольшого магазина?
Я думаю, что можно еще лучше условия получить. У меня у знакомого магазин в Днепре, так ему Приватбанк установил бесплатно терминал с единственным условием, что счет он откроет именно в Привате, на который будут поступать деньги.
Neron
02-24-2010, 08:55 AM
Поменьше на Брайтоне тусуйтся. :grum:
Я честно скажу, в местах, где карточку принимают в принципе, минимальные лимиты, сколько можно платить картой, я встречала только в русских магазинах и русских ресторанах.
В том-то и фишка, что я даже на Манхэттэне с этим столкнулся. И на заправках часто за кэш одна цена, а по карточке другая, более высокая.
Reverend
02-24-2010, 09:03 AM
В том-то и фишка, что я даже на Манхэттэне с этим столкнулся. И на заправках часто за кэш одна цена, а по карточке другая, более высокая.
Там русские держат заправки, а кеш - это в крови :)
Neron
02-24-2010, 09:15 AM
Там русские держат заправки, а кеш - это в крови :)
В Колорадо такая практика незаконна. А здесь, видимо, законы позволяют. Так что не только в русских дело.
Reverend
02-24-2010, 09:16 AM
В Колорадо такая практика незаконна. А здесь, видимо, законы позволяют. Так что не только в русских дело.
Незаконно нал брать? Или 2 цены иметь?
Neron
02-24-2010, 09:20 AM
Незаконно нал брать? Или 2 цены иметь?
Две цены.
Kit_Kat
02-24-2010, 10:46 AM
А чеки еще остались?
В каком смысле? Чеки постоянно есть. Их выписывать все время надо куда-то. :)
Kit_Kat
02-24-2010, 10:47 AM
Почему в Колорадо не берут? Я помню, мне рекламу банки в ящик забрасывали: за 60 долларов в месяц 200 операций по карточкам в день. Разве этого мало для небольшого магазина?
Другое дело если жабба душит.
ВЕЗДЕ берут. И в Колорадо, и в Нью Йорке. Просто как вы уже сказали жаба душит.
Kit_Kat
02-24-2010, 10:48 AM
В том-то и фишка, что я даже на Манхэттэне с этим столкнулся. И на заправках часто за кэш одна цена, а по карточке другая, более высокая.
В Мериленде ето тоже есть. И даже не в черном или русскоговоряшем районе. Так что я сильно подозреваю, что таки вряд ли беззаконно.
Reverend
02-24-2010, 10:50 AM
В каком смысле? Чеки постоянно есть. Их выписывать все время надо куда-то. :)
А если денег на счету нет? Возвращают чеки?
Kit_Kat
02-24-2010, 11:04 AM
А если денег на счету нет? Возвращают чеки?
Возврашают. Плюс еше fee берут ($25 - 30).
Reverend
02-24-2010, 11:18 AM
Возврашают. Плюс еше fee берут ($25 - 30).
Т.е. надо следить за состоянием своего счета постоянно?
Kit_Kat
02-24-2010, 11:37 AM
Т.е. надо следить за состоянием своего счета постоянно?
Надо. Иначе выходит накладно (я нарывалась :) ).
Reverend
02-24-2010, 11:44 AM
Надо. Иначе выходит накладно (я нарывалась :) ).
И на сколько был попандос?
Kit_Kat
02-25-2010, 08:44 AM
И на сколько был попандос?
Пару раз. То есть на $50. :)
Джентльмен
02-25-2010, 09:12 PM
Пару раз. То есть на $50. :)
а ты не пробовала в том же банке открыть овердрафт протекнш? это типа кредитной линии на случай если чек переберешь. Та правда обычно проценты высокие - но все ж дешевле чтоб недолго перебиться и уж наверняка дешевле чем платить все эти фиис
Odinokiy_Ostrov
02-27-2010, 12:45 AM
В каком смысле? Чеки постоянно есть. Их выписывать все время надо куда-то. :)
Я забыла, когда последний раз выписывала чеки. Все биллы платятся онлайн, а чековая книжка пылится без дела.
Kit_Kat
02-27-2010, 10:17 AM
а ты не пробовала в том же банке открыть овердрафт протекнш? это типа кредитной линии на случай если чек переберешь. Та правда обычно проценты высокие - но все ж дешевле чтоб недолго перебиться и уж наверняка дешевле чем платить все эти фиис
Не, после етого я просто стала лучше следить за счетом. :) У нас в банке (ето штатовский банк) по-моему нет овердрафт протекнш. Во всяком случае я не помню етого в списке услуг.
Kit_Kat
02-27-2010, 10:20 AM
Я забыла, когда последний раз выписывала чеки. Все биллы платятся онлайн, а чековая книжка пылится без дела.
Ну во-первых ето было очень давно (как только приехали). И мы не знали как ето делать (кстати, я даже не помню в те времена можно ли было ето делать). Но к слову о чеках, не знаю как вы, но я выписываю donations чеками (пожарникам там, когда они ходят по домам, в rescues и т.п.). Кроме того все организации, где я состою тоже берут только чеки (ну или money orders конечно, но ето геморрой).
nat123
02-27-2010, 10:21 AM
некоторые ресторанчики не берут кредитки, а поехал например и нет кэша
Джентльмен
02-27-2010, 10:25 AM
некоторые ресторанчики не берут кредитки, а поехал например и нет кэша
если они не берут кредитки - то возьмут чек? :rolleyes:
nat123
02-27-2010, 10:29 AM
если они не берут кредитки - то возьмут чек? :роллеыес:
да, потому, что жы надо ставить машинку на кредитки, за обслуживание...меньше чем 10 баксов вообще мелкии бизнесы не берут кредитки
Дженни
02-27-2010, 05:13 PM
Мы за рент чеками платим.
рваная_рубашка
02-27-2010, 06:43 PM
Мы за рент чеками платим.
наличкой.
Dima424
02-27-2010, 07:05 PM
Две цены.
Но есть такая штука как дискаунт... Я не знаю на сколько ето законно, но у нас есть заправка на которой нал или чек дают скидку....
Dima424
02-27-2010, 07:07 PM
а ты не пробовала в том же банке открыть овердрафт протекнш? это типа кредитной линии на случай если чек переберешь. Та правда обычно проценты высокие - но все ж дешевле чтоб недолго перебиться и уж наверняка дешевле чем платить все эти фиис
у меня овердрафт завязан с кредиткой, если лимит перешел все идет на кредитку, пока не было инцедентов, сколько берут ехтра не знаю....
Dima424
02-27-2010, 07:18 PM
некоторые ресторанчики не берут кредитки, а поехал например и нет кэша
Смотрл передачку про ресторан, помоему, с лучшими стейками в НьюЙорке, так там берут только наличку(ни чеки ни карточки не канают)
Dima424
02-27-2010, 07:21 PM
Не, после етого я просто стала лучше следить за счетом. :) У нас в банке (ето штатовский банк) по-моему нет овердрафт протекнш. Во всяком случае я не помню етого в списке услуг.
Bank of North Dakota is the ONLY state owned bank
Dima424
02-27-2010, 07:36 PM
в USA почти невозможно без автомобиля.
Вопрос: у кого был какой первый автомобиль, во сколько он обошелся, и как долго на нем пришлось ездить?
Если жит там где живу я то авто обязательно....
Первое авто был 92 Astro van, за 500 баксов(кстати все еше ездит(ездил 3 года с места не трогался))....
Откатал около полугода пока Eclipse не купил.
Dima424
02-27-2010, 07:45 PM
вот-вот, для прояснения ТАКОЙ ситуации и был задан вопрос.
вышел из самолета, в карманах ветер гуляет, что делать?
как жизнь начать на новой земле со $100-300-400?
Ваши действия (учитывая Ваш опыт жизни в УСА?)
за ответы БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
У нас церовная деятельность довольно хорошая... Если в церковь обратиться то помогут и с ночлегом и с работой и с едой первое время...
Верить не обязательно, но поприкидываться надо бы.
ПС. Есть знакомуе что жли в церковном доме с 1992го по 2006ой с минимальной орендой. Они не ходили в ту церковь и были не верующими....
рваная_рубашка
02-27-2010, 08:21 PM
У нас церовная деятельность довольно хорошая... Если в церковь обратиться то помогут и с ночлегом и с работой и с едой первое время...
Верить не обязательно, но поприкидываться надо бы.
ПС. Есть знакомуе что жли в церковном доме с 1992го по 2006ой с минимальной орендой. Они не ходили в ту церковь и были не верующими....
уууу, я даже не могла б прикидывацца с "орендой", если знала что придецца "прикидывацца" :rolleyes:
Дженни
02-27-2010, 08:30 PM
наличкой.
А что, чек не берет твой ландлорд?
рваная_рубашка
02-27-2010, 09:35 PM
А что, чек не берет твой ландлорд?
как-то не предлагалось...:rtyu:
Dima424
02-27-2010, 11:29 PM
уууу, я даже не могла б прикидывацца с "орендой", если знала что придецца "прикидывацца" :rolleyes:
А что такого? сходил в церковь в воскресенье в 12 часов, час отсидел рожи покорчил и всё ок!!!
рваная_рубашка
02-28-2010, 05:56 AM
А что такого? сходил в церковь в воскресенье в 12 часов, час отсидел рожи покорчил и всё ок!!!
и потом "Орендный День"?:grum:
michigan
02-28-2010, 10:43 AM
если у кого-то абстрактно 100 долларов в кармане, а ночевать бесплатно негде, кроме как на вокзале. Для человека, у которого нет сестры(или дяди-тети, или просто знакомых), наличие всего 100 долларов - это банально тупик :( Его не решает даже прям завтра найденная работа.
вот-вот, для прояснения ТАКОЙ ситуации и был задан вопрос.
вышел из самолета, в карманах ветер гуляет, что делать?
как жизнь начать на новой земле со $100-300-400?
Как-то проезжая арканзас.. или миссури.. объявление в местной газете:
9-50 в час, за еду и спецовку высчитывается, проживание бесплатно,
идёшь и втыкаешь ёлочки, и так N-hundred miles 18 месяцев подряд, федеральный проект.
Прекрасный старт для молодого ветрогона, на финише - references и down-payment.
A? :)
Fox-SL
03-01-2010, 01:46 AM
Карточки вестимо. Я кеш и не ношу с собой. Держу сейчас $10 в бумажнике "на непредвиденный случай" и все.
ага, был у меня прикол с карточкой в Крыму.
осталось на кармане 2-3 гривны, пошел я к банкомату снять чуть-чуть денежек, воткул, а он, гад, завис а полчаса, ну, думаю -пипец!
денех нет, карту тоже слопали, че делать-то? стал, покурил, а он потом родил: поздравляю Вас с Днем защитника Отечества 23 февраля! вот такой подарочек от банка я получил!
(правда бабки отдал и карту тоже)
вот только я теперь и думаю, а если бы я тогда ушел???:)
пипец карте и бабкам, которые он выдал???:confused:
с тех пор я этой дряни не сильно верю:)
Fox-SL
03-01-2010, 01:51 AM
:grum: В долларовых магазинах часто лимит ($5 или $10 долларов). Но там зато берут чеки зачастую. Или в маленьких продуктовых тоже кеш просят. Но причина для етого есть - кредит карты с магазинов хорошую мзду берут, когда ты платишь кредиткой.
а че в USA ходит еще какая-то валюта, или как в совке типа бонов или чеков внешторгбанка?:confused:
nefertiti
03-01-2010, 02:55 AM
а че в USA ходит еще какая-то валюта, или как в совке типа бонов или чеков внешторгбанка?:confused:
нет, это магазин где любая вещь стоит ~ доллар , как сам понимаешь это дешевое барахло, необходимое в хозяйстве
Fox-SL
03-01-2010, 02:59 AM
нет, это магазин где любая вещь стоит ~ доллар , как сам понимаешь это дешевое барахло, необходимое в хозяйстве
а-а, понятно, типа скрепки - туалетная бумага - веники - ножи, короче made in CHINA :)
Kit_Kat
03-01-2010, 10:54 AM
Bank of North Dakota is the ONLY state owned bank
I meant State Employee one. :)
Kit_Kat
03-01-2010, 10:59 AM
а-а, понятно, типа скрепки - туалетная бумага - веники - ножи, короче маде ин ЧИНА :)
:grum: Не, туалетную бумагу лужше покупать в нормальных магазинах - дешевле выходит.
Вообше долларовые магазины торгуют барахлом конечно. Которое ломается быстро. Но с другой стороны какая разница чем подметать пол. :34:
Kit_Kat
03-01-2010, 11:00 AM
9-50 в час, за еду и спецовку высчитывается, проживание бесплатно, идёшь и втыкаешь ёлочки, и так N-hundred miles 18 месяцев подряд, федеральный проект.
Национальность не упоминается?
michigan
03-02-2010, 08:11 AM
Национальность не упоминается?
Постоянно. :10:
Qualified applicants are considered for employment without regard to age, race, color, religion, sex, national origin, sexual orientation, disability, or veteran status.
рваная_рубашка
03-02-2010, 04:43 PM
Постоянно. :10:
Qualified applicants are considered for employment without regard to age, race, color, religion, sex, national origin, sexual orientation, disability, or veteran status.
нда. этакий дисклэймер, но статистика утверждает что при выборе белого и черного дядечек на интервью, работодатель склонен выбрать черного, даже если он не особо годен. иначе, черный дядечка закатит скандал и засудит работодателя за дискриминацию. знаем мы ети штучки.
меня в 2006 году не взяли на работу в хард рок кафе потому, что мальчик американец личше говорил по английски чем я.
здесь это называют красивым текстом "икуэл оппортюнити имплойер"
:-?
metalhammer
03-02-2010, 06:19 PM
нда. этакий дисклэймер, но статистика утверждает что при выборе белого и черного дядечек на интервью, работодатель склонен выбрать черного, даже если он не особо годен. иначе, черный дядечка закатит скандал и засудит работодателя за дискриминацию. знаем мы ети штучки.
меня в 2006 году не взяли на работу в хард рок кафе потому, что мальчик американец личше говорил по английски чем я.
здесь это называют красивым текстом "икуэл оппортюнити имплойер"
:-?
мне кажется ето правильно...
кстати какое ето отношение имеет к [EOE]?
metalhammer
03-02-2010, 06:20 PM
а-а, понятно, типа скрепки - туалетная бумага - веники - ножи, короче made in CHINA :)
just about anything in USofA is made in China.
рваная_рубашка
03-02-2010, 06:35 PM
мне кажется ето правильно...
кстати какое ето отношение имеет к [EOE]?
чего правильно-то? у них уже там работали две девочки белоруски, и тот мальчик, чарли, он мне рассказал что они еле еле говорят по английски, и он на самом деле удивился, что меня не взяли из-за "плохого знания языка"
[btw] он сначала решил что я из северной калифорнии. не из россии.
от такие дела.
metalhammer
03-02-2010, 06:41 PM
чего правильно-то? у них уже там работали две девочки белоруски, и тот мальчик, чарли, он мне рассказал что они еле еле говорят по английски, и он на самом деле удивился, что меня не взяли из-за "плохого знания языка"
[btw] он сначала решил что я из северной калифорнии. не из россии.
от такие дела.
теперь попнятно. вам надо было всю исторю писать. хотя до сих по непонятно как ето связно с [equal opportunity employer policy]...тот мальчик чёрный или те девушки по интеллекту звучали явно ниже среднего? хотя я знаю много местных бизнессов, где на етот полиси просто поклали. :)
рваная_рубашка
03-02-2010, 09:20 PM
теперь попнятно. вам надо было всю исторю писать. хотя до сих по непонятно как ето связно с [equal opportunity employer policy]...тот мальчик чёрный или те девушки по интеллекту звучали явно ниже среднего? хотя я знаю много местных бизнессов, где на етот полиси просто поклали. :)
чарли был белый, да, а девушек я слышала сама. то было просто ужасно.
ну я решила что я была дискриминирована в соответствии с [abilities]
Джентльмен
03-02-2010, 10:00 PM
нда. этакий дисклэймер, но статистика утверждает что при выборе белого и черного дядечек на интервью, работодатель склонен выбрать черного, даже если он не особо годен. иначе, черный дядечка закатит скандал и засудит работодателя за дискриминацию. знаем мы ети штучки.
меня в 2006 году не взяли на работу в хард рок кафе потому, что мальчик американец личше говорил по английски чем я.
здесь это называют красивым текстом "икуэл оппортюнити имплойер"
:-?
я скажу почему тебя не взяли... при всем при том что "незаменимых нет" - работодателям не хочется снова и снова возиться с тренингом новых работников - и потому просто глупо если есть выбор брать тех кто овер квалифайд. Тот, второй, выглядел, и наверное на самом деле и был, гораздо дурнее, не смотря на свое коренное происхождение и может быть лучше англицкий - следовательно для него это кафе потенциальная яма - как он туда попадет то будет хаппили работать долго и не рыпаться.. А ты слишком умная и красивая чтоб в той дыре надолго задержаться, подумал тот менаджер, тебе просто перебиться надо, а как найдешь что то получше - уйдешь. Даже не смотря на не совсем перфект английский. Много ли языка надо чтоб в том кафе работать? :34:
Дженни
03-02-2010, 11:22 PM
А ты слишком умная и красивая чтоб в той дыре надолго задержаться, подумал тот менаджер :34:
:) :)
рваная_рубашка
03-03-2010, 07:06 AM
я скажу почему тебя не взяли... при всем при том что "незаменимых нет" - работодателям не хочется снова и снова возиться с тренингом новых работников - и потому просто глупо если есть выбор брать тех кто овер квалифайд. Тот, второй, выглядел, и наверное на самом деле и был, гораздо дурнее, не смотря на свое коренное происхождение и может быть лучше англицкий - следовательно для него это кафе потенциальная яма - как он туда попадет то будет хаппили работать долго и не рыпаться.. А ты слишком умная и красивая чтоб в той дыре надолго задержаться, подумал тот менаджер, тебе просто перебиться надо, а как найдешь что то получше - уйдешь. Даже не смотря на не совсем перфект английский. Много ли языка надо чтоб в том кафе работать? :34:
гы. моих 14 лет английского мне б хватило :lol:
thanks for the cheering post though :hb:
рваная_рубашка
03-03-2010, 07:08 AM
:) :)
где там была тема "правила соблазнения жещины"?
this dude scored, right?:lol:
Reverend
03-03-2010, 07:18 AM
нда. этакий дисклэймер, но статистика утверждает что при выборе белого и черного дядечек на интервью, работодатель склонен выбрать черного, даже если он не особо годен.
А тебе самой нравяцца больше белые, или черные дядечки? :)
рваная_рубашка
03-03-2010, 07:52 AM
А тебе самой нравяцца больше белые, или черные дядечки? :)
серо-буро-малиновые...:rolleyes:
michigan
03-03-2010, 08:05 AM
серо-буро-малиновые...:rolleyes:
Ну тогда ты попала куда надо! :leader:
В Америке столько мексиканцев, что это уже похоже на Мексику.
В Америке столько негров, что это уже похоже на Конго.
В Америке столько мулатов, что это уже похоже на Бразилию.
Все вместе обеспечивает твою любимую цветовую гамму.
Вот только белых осталось.. э-э... :rolleyes:
Так что поторопись с выбором, у тебя лет пиисят, не больше.
рваная_рубашка
03-03-2010, 08:52 AM
Ну тогда ты попала куда надо! :leader:
В Америке столько мексиканцев, что это уже похоже на Мексику.
В Америке столько негров, что это уже похоже на Конго.
В Америке столько мулатов, что это уже похоже на Бразилию.
Все вместе обеспечивает твою любимую цветовую гамму.
Вот только белых осталось.. э-э... :rolleyes:
Так что поторопись с выбором, у тебя лет пиисят, не больше.
важно чтоб был физически фит.
такой вариант возможен?
michigan
03-03-2010, 09:30 AM
важно чтоб был физически фит.
такой вариант возможен?
Цвет - это тоже раздел физики. Уложишься по-любому. Чиста физически говоря. :wink1:
рваная_рубашка
03-03-2010, 09:42 AM
Цвет - это тоже раздел физики. Уложишься по-любому. Чиста физически говоря. :wink1:
ээээ, не, хочу сикс пэк!
michigan
03-03-2010, 10:08 AM
ээээ, не, хочу сикс пэк!
чиста физически, сикс силиндерс предпочтительнее. :10:
Reverend
03-03-2010, 12:57 PM
ээээ, не, хочу сикс пэк!
А секс хочешь? :)
рваная_рубашка
03-03-2010, 01:13 PM
А секс хочешь? :)
ну это уже па ходу дела....:rolleyes:
шо за разговоры млин? затягивает.... :rofl:
рваная_рубашка
03-03-2010, 01:15 PM
чиста физически, сикс силиндерс предпочтительнее. :10:
ну што я сразу должна в штаны смотреть..что ле..этому серому-бурому коню...в поисках его цилиндров?
пусть пока футболку снимет....а вдруг он..слабое звено????
Reverend
03-03-2010, 01:15 PM
ну это уже па ходу дела....:rolleyes:
Секс на ходу? :) Эт что-то интересное должно быть :)
рваная_рубашка
03-03-2010, 01:18 PM
Секс на ходу? :) Эт что-то интересное должно быть :)
да. ето примерно как два кролика спасающихся от лисы и заботящихся о потомстве. одновременно.
Reverend
03-03-2010, 01:20 PM
да. ето примерно как два кролика спасающихся от лисы и заботящихся о потомстве. одновременно.
Дети в наши планы пока не входят, верно? :)
рваная_рубашка
03-03-2010, 01:21 PM
Дети в наши планы пока не входят, верно? :)
в наши-то?в наши в смысле, (моя персона - мы- "Екатерина Великая") или наши в смысле вы и мы?:hmm:
Reverend
03-03-2010, 01:24 PM
в наши-то?в наши в смысле, (моя персона - мы- "Екатерина Великая") или наши в смысле вы и мы?:hmm:
Как хош, Екатерина Прекрасная, так и отвечай :) А можешь для двух вариантов держать ответ :)
рваная_рубашка
03-03-2010, 01:52 PM
Как хош, Екатерина Прекрасная, так и отвечай :) А можешь для двух вариантов держать ответ :)
а вам как бы хотелось??:rolleyes:
Reverend
03-03-2010, 01:55 PM
а вам как бы хотелось??:rolleyes:
Мне хотелось бы чтобы Вы визжали от блаженства, Екатерина Премудрая :)
рваная_рубашка
03-03-2010, 01:59 PM
Мне хотелось бы чтобы Вы визжали от блаженства, Екатерина Премудрая :)
так, время переносить тему в личку.:bann:
Reverend
03-03-2010, 02:01 PM
так, время переносить тему в личку.:bann:
Нууу, дафайте, сладкий плод моих несвершенных фантазий :)