View Full Version : Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
[
8]
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
crazy-mike
07-08-2013, 07:36 PM
и слава богу, что не интересуютса
его задача - проинформировать публику, что с ней секретно делают за ее спиной и на ее же деньги
Даже не за её же деньги делают всего не меньше. ( в маркетинге и всяких там CRM-системах. А есть ещё и "биометрические данные целевой аудитории" , например ). :111:
-Helena-
07-08-2013, 07:37 PM
и слава богу, что не интересуютса
его задача - проинформировать публику, что с ней секретно делают за ее спиной и на ее же деньги...
...обьясняя публике, что это делается для всеобщего блага в борьбе с террористами, которые непонятно откуда и берутсо при такой тотальной слежке! :153:
crazy-mike
07-08-2013, 07:40 PM
но почиму ты не допускаешь, что Сноуден имеет право рассказать всем жителям планеты, что всех нас так лехко прослушивают?
"Лейтесь , слёзы!" - у Филиппа Дика , кажется , был такой роман.
Я уже даже других авторов не хочу вспоминать ( Рей Бредбери , Роберт Шекли и т.д. ).
crazy-mike
07-08-2013, 07:42 PM
...обьясняя публике, что это делается для всеобщего блага в борьбе с террористами, которые непонятно откуда и берутсо при такой тотальной слежке! :153:
это не "тотальная слежка" , а всего лишь вспомогательная семантическая сеть. Она никогда не заменит настоящей "оперативной работы" , но может очень сильно помочь в оперативной работе ( сужать "область поиска" , выдавать оценки варианта поиска и т.д. ) - для чего она и была предназначена.
:101:
crazy-mike
07-08-2013, 07:47 PM
во намудрил
:111:
Всего лишь попытался коротко объяснить "без математики". :111:
( хотя ничего там такого уже совсем заумного и нет. Если совсем упрощённо - всё сводится к разным вариантам сужения области поиска. Обычно для этого применяют упорядочивание данных по какому-то "критерию". Упорядочивание как раз и является частным случаем "классификации". Интересно всё получается при использовании формальных грамматик , например. Но "задачу классификации" как раз можно рассматривать как задачу построения формальной грамматики , распознающей все входные слова , которые поступили за заданный период времени. При этом если она ещё и будет однозначной , а дерево разбора будет совпадать с одним из "parsing template"... Прикол в том , что проблема однозначности грамматики является алгоритмически неразрешимой ( но только в общем случае ). Поэтому проектирование таких систем напоминает разработку perpetuum mobile )
-Helena-
07-08-2013, 07:50 PM
это не "тотальная слежка" , а всего лишь вспомогательная семантическая сеть. Она никогда не заменит настоящей "оперативной работы" , но может очень сильно помочь в оперативной работе ( сужать "область поиска" , выдавать оценки варианта поиска и т.д. ) - для чего она и была предназначена.
:101:
- ты не протиф, чтоб тебя падслушивали и подглядывали?
crazy-mike
07-08-2013, 07:57 PM
- ты не против протиф, чтоб тебя падслушивали и подглядывали?
Я когда по мобилке разговариваю , то даже бывает слышно как "подслушиватель" чихает или даже падает со стула! ( особенно если Януковича назвать "бегемотом" и т.д. ) :111:
-Helena-
07-08-2013, 08:01 PM
Я когда по мобилке разговариваю , то даже бывает слышно как "подслушиватель" чихает или даже падает со стула! ( особенно если Януковича назвать "бегемотом" и т.д. ) :111:
- а когда Юлю назовешь воровкой в законе, хде щелкает?
или там ржать начинают? :153:
crazy-mike
07-08-2013, 08:04 PM
- а когда Юлю назовешь воровкой в законе, хде щелкает?
или там ржать начинают? :153:
Бывает , что соединение разрывают. :111:
Serge7
07-08-2013, 08:15 PM
и слава богу, что не интересуютса
его задача - проинформировать публику, что с ней секретно делают за ее спиной и на ее же деньги Хорошо подмечено. Очень хорошо! :)
-Helena-
07-08-2013, 08:17 PM
Бывает , что соединение разрывают. :111:
а с "падслушивальшиками" не пыталсо связатсо...как то договоритсо по джентльменски, чтоб не чихали и не тратили время зря, а подслушивали только во время переговороф с агентами...:182:
Майки, спасибо насмешил...пока! :139:
Serge7
07-08-2013, 08:20 PM
Но ведь по сути - ничего "ценного" ( не-сырого ). Мало ли кто организацией хранения первичных данных занимается. Неклассифицированные данные не представляют особой ценности. Вот когда с ними уже классификатор связан....И даже в этом случае - там ведь нужно чтобы "стохастический автомат" некоторое время поработал ( довольно продолжительное ) - накопил числовые коэффициенты на листьях дерева и т.п. И даже после этого - там только "пространство гипотез" выстраивается , по которому только можно расставить "приоритеты для наблюдения" ( и то - только в связи с "наступившим событием" ).
Там ничего радикально секретного с 1960х годов. Задача классификации- одна из задач AI. Там литературы - море.
Да - потенциально можно начать "строить пространстов гипотез" по любому , кто попал в "сито". Но ведь это же время занимает. Скорее всего там считалось , что "деревья вывода" должны были выстраиваться сами собой - и если вдруг кто-то является "террористом" , то если начать обход с него - тогда должны высветиться все его "гипотетические контакты". "Семантическая сеть" по мотивам какой-то там модификации сетей Петри или ещё чего-то похожего. ( В системах технического зрения роботов куча всего и поинтереснее мелькало - я этой хреновины когда-то очень много переводил с английского на русский :111: ). Oh, my God, Mike! :120: It's too complex for me!:111: :)
Кошка Мурка
07-08-2013, 09:39 PM
Процесс потихоньку двигается: Венесуэла предложила, Эдик предложение принял.
Так что вроде бы с конечным пунктом определились.
Теперь нужны будут бумажки, наверное... лишь бы он только не вздумал геройствовать и лететь открыто, под своим именем.
Венесуэла получила просьбу Сноудена об убежище
09.07.2013 05:14
Венесуэла получила письменную просьбу Эдварда Сноудена о предоставлении политического убежища, передает ИТАР-ТАСС. "Нам пришло письмо с просьбой о предоставлении убежища, теперь он должен решить, когда прилетит, если в конце концов решит лететь сюда, — сообщил в понедельник 8 июля президент республики Николас Мадуро. — Мы сказали этому молодому человеку, что раз вас преследует империя (США), то приезжайте сюда".
На прошлой неделе сразу три страны Латинской Америки предложили Эдварду Сноудену политическое убежище: в пятницу практически одновременно с заявлениями об этом выступили президенты Венесуэлы и Никарагуа Николас Мадуро и Даниэль Ортега, а на следующий день к ним присоединился их боливийский коллега Эво Моралес.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1102324&tid=103694
Screw101
07-08-2013, 09:49 PM
Процесс потихоньку двигается: Венесуэла предложила, Эдик предложение принял.
Так что вроде бы с конечным пунктом определились.
Теперь нужны будут бумажки, наверное... лишь бы он только не вздумал геройствовать и лететь открыто, под своим именем.
Very well. You are the company you keep. He loves and cherishes freedom so much that he ends up in a truly freedom-loving cUntry. It's amazing how these freedom-fighters always find friends in Russia, China, Venezuela, Cuba and other beacons of democracy...:192:
RealDeal
07-08-2013, 10:10 PM
Very well. You are the company you keep. He loves and cherishes freedom so much that he ends up in a truly freedom-loving cUntry. It's amazing how these freedom-fighters always find friends in Russia, China, Venezuela, Cuba and other beacons of democracy...:192:
Еще не менее удивительно как реально много у США "друзей" мечтающих при первой возможности показать ей длинный палец.
К чему бы это?
Может экспорт демократии американского разлива окончательно достал? :)
wlass
07-08-2013, 10:13 PM
Very well. You are the company you keep. He loves and cherishes freedom so much that he ends up in a truly freedom-loving cUntry. It's amazing how these freedom-fighters always find friends in Russia, China, Venezuela, Cuba and other beacons of democracy...:192:
Смеялсо. А что, страна Свободы - это та, которая кричит о ней на каждом углу? Увы, смотрят-то по делам. А дела у Царства Свободы в последнее время ....
Screw101
07-08-2013, 10:15 PM
Еще не менее удивительно как реально много у США "друзей" мечтающих при первой возможности показать ей длинный палец.
К чему бы это?
Может экспорт демократии американского разлива окончательно достал? :)
Кто? Европейцы все отказались дать убещище этому поцу. В Западной Европе я знаю только одну страну, которая страдает страшным антиамериканизмом:
Франция. Но там старые проблемы...Old glory, delusions of grandeur...A bunch of treasonous cheese-eating surrender monkeys...:122:
Screw101
07-08-2013, 10:16 PM
Смеялсо. А что, страна Свободы - это та, которая кричит о ней на каждом углу? Увы, смотрят-то по делам. А дела у Царства Свободы в последнее время ....
Да уж...Дела России, Китая, Венесуэлы и Кубы впечатляют...
Кошка Мурка
07-09-2013, 12:09 AM
Very well. You are the company you keep. He loves and cherishes freedom so much that he ends up in a truly freedom-loving cUntry. It's amazing how these freedom-fighters always find friends in Russia, China, Venezuela, Cuba and other beacons of democracy...:192: - согласись, что он знает немножко больше о твоей свободе, чем ты сам. Чисто в силу своей профессиональной деятельности.
И если он поступил так, как поступил - им двигало что-то бОльшее, чем сиюминутные причины. Он заглянул за грань, за которую из здесь присутствующих никому не случалось заглянуть, и увидел довольно страшноватый конец той самой свободы - он это вполне чётко озвучивает в интервью, которое я тут запостила две страницы назад.
Картинка, которую он нарисовал несколькими штрихами, очень уж похожа на "дивный новый мир".
Кто-то там в комментах, кстати, пошутил, мол, парька-то родился, получается, в 1984-м... не случайное совпадение, однако. :197: (На самом деле в 1983-м.)
А ищет он не друзей, а убежище от длинных рук бывших коллег.
Заметь - он никого не продал, не открыл ни одного имени, ни одной станции базирования ЦРУ. Хотя мог бы. Причём тайно и за очень приличную сумму. Но вот не стал.
Тут уже дали оценку - дурак, мол.
У меня подозрения, что часть из тех, которые его дураком навеличивают, считают дуростью совсем не то, что данные слямзил, а что слямзил и не продал. Бесплатно раздаёт, блаженный. Не, нашему человеку такое не понять... :117:
crazy-mike
07-09-2013, 12:16 AM
данные слямзил
"первичные данные" - которые не могут быть "разведданными". Вот если бы он "слямзил" 10 байт ( или хотя бы 10 килобайт ) , а не 10 терабайт - тогда он в самом деле мог бы это продать. :111:
crazy-mike
07-09-2013, 12:17 AM
К чему бы это?
Может экспорт демократии американского разлива окончательно достал? :)
не экспорт демократии , а экспорт доллара. :111:
( хотя можно считать , что американская демократия и американский доллар - это практически одно и то же )
Кошка Мурка
07-09-2013, 12:20 AM
"первичные данные" - которые не могут быть "разведданными". Вот если бы он "слямзил" 10 байт ( или хотя бы 10 килобайт ) , а не 10 терабайт - тогда он в самом деле мог бы это продать. :111: - Майк, а можно ссылочку, в которой приводилась бы именно цифра в десять Тб.
Или "это бяка-закаляка кусачая, я сама из головы её выдумала"? :102:
crazy-mike
07-09-2013, 12:23 AM
- Майк, а можно ссылочку, в которой приводилась бы именно цифра в десять Тб.
Или "это бяка-закаляка кусачая, я сама из головы её выдумала"? :102:
Ну поищи в этой теме. Мне тоже интересно как 10 терабайт могло в лаптопе поместиться. ( или даже в четырёх лаптопах ).
Кошка Мурка
07-09-2013, 12:29 AM
Ну поищи в этой теме. Мне тоже интересно как 10 терабайт могло в лаптопе поместиться. ( или даже в четырёх лаптопах ). - ну уж нет уж, сам ищи. А то получится, как с той темой, которую, как ты уверял, открыла я - а через десять минут обнаружил, что открыл её ты сам. :111:
Ты всё время оперируешь ужасным пугалом в 10 терабайт, которые, я боюсь, ты сам придумал и на основе своей же придумки лепишь объяснялки, какой его материал бессмысленный.
Так вот - приведи, пожалуйста, ссылку.
Ну или хотя бы припомни, где ты такое в новостях прочитал. :102:
crazy-mike
07-09-2013, 12:35 AM
- ну уж нет уж, сам ищи.
Кругом публиковали , что он стырил диски с данными. ( скорее всего backup-ы какие-нибудь ).
http://www.inopressa.ru/article/02jul2013/wp/sn.html
2 июля 2013 г.
Марк Тиссен | The Washington Post
Опасность того, что не опубликовал Эдвард Сноуден
По сообщениям, Сноуден везет с собой четыре ноутбука со сверхсекретными документами американской разведки. Нет сомнений в том, что спецслужбы в странах, которые он посещает, купаются в имеющейся у него секретной информации
Hallucinogen
07-09-2013, 12:42 AM
пускай вернется
и Свобода
парнишку встретит
и у входа
его в кандАлы закуют
Кошка Мурка
07-09-2013, 12:43 AM
Кругом публиковали , что он стырил диски с данными. ( скорее всего backup-ы какие-нибудь ). - сколько именно, какой ёмкости? ("Backup'ы какие нибудь" - это твои домыслы, или тебе в точности доложили? :102: )
Кошка Мурка
07-09-2013, 12:48 AM
пускай вернется
и Свобода
парнишку встретит
и у входа
его в кандАлы закуютТоварищ, верь - пройдёт она,
Так называемая гласность,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена.
Между прочим, он именно об этом в ответ на один из вопросов говорил. Практически слово в слово, только несколько более детализированно. ))))
crazy-mike
07-09-2013, 12:49 AM
- сколько именно, какой ёмкости? ("Backup'ы какие нибудь" - это твои домыслы, или тебе в точности доложили? :102: )
Почему этот "Марк Тиссен" из Washington Post говорил о четырёх нотбуках ??????? :101:
( он хоть раз пробовал на себе четыре нотбука тащить????? )
http://www.inopressa.ru/article/02jul2013/wp/sn.html
Это еще не все. Сноуден, по сообщениям, передал копии всех архивов всех своих секретных документов новостным организациям в качестве меры предосторожности", - говорится в статье. Можно только представить себе, что иностранные спецслужбы делают с компьютерами корреспондента The Guardian Гленна Гринуолда и других, которые утверждают, что получили засекреченные документы от Сноудена
Кошка Мурка
07-09-2013, 12:54 AM
Почему этот "Марк Тиссен" из Washington Post говорил о четырёх нотбуках ??????? :101:
( он хоть раз пробовал на себе четыре нотбука тащить ) - наверное, не пробовал.
Они много чего говорили. Говорили, что мелкий сис.админ, например. А оказалось совсем не сис и не мелкий.
Говорили - полетит, за самолётом охотиться не будем.
А боливийца чуть не угробили из-за одного только чьего-то умного домысла (тоже, наверное, любитель Ле Карре), что он мог с собою парьку прихватить.
И т.п.
Кошка Мурка
07-09-2013, 01:00 AM
Это еще не все. Сноуден, по сообщениям, передал копии всех архивов всех своих секретных документов новостным организациям в качестве меры предосторожности", - говорится в статье. Можно только представить себе, что иностранные спецслужбы делают с компьютерами корреспондента The Guardian Гленна Гринуолда и других, которые утверждают, что получили засекреченные документы от Сноудена - копии зашифрованы, ключи будут получены в случае, если Сноудена убьют или поймают.
Поскольку это сказал сам Сноуден, я этой инфе верю.
Пока что он выдаёт свою инфу порциями сам.
Гленн, думаешь, тоже дурак блаженный, держит инфу на компе в редакции, ключ от которой последний уходящий кладёт под коврик у двери, чтобы утром не искать долго? :208:
crazy-mike
07-09-2013, 01:02 AM
- наверное, не пробовал.
Они много чего говорили. Говорили, что мелкий сис.админ, например. А оказалось совсем не сис и не мелкий.
Говорили - полетит, за самолётом охотиться не будем.
А боливийца чуть не угробили из-за одного только чьего-то умного домысла (тоже, наверное, любитель Ле Карре), что он мог с собою парьку прихватить.
И т.п.
Но что , готовое к немедленному употреблению , он мог стырить? :111:
Наиболее вероятный ответ - ничего!!!!!!!!!!!
http://habrahabr.ru/post/184246/
22 июня - "хакеры юморят"
опубликованы два новых секретных меморандума АНБ. Первый из них содержит процедуры определения иностранных граждан, подлежащих прослушке, а второй документ — описание процедур минимизации данных, собираемых Агентством национальной безопасности в соответствии с законом о внешней разведке FISA (Foreign Intelligence Surveillance Act) и постановлением секретного суда FISC (Foreign Intelligence Surveillance Court).
Согласно этим документам, выбор иностранных граждан для прослушки осуществляется в том числе исходя из того, кто из них использует софт для криптографии и стеганографии. Криптографически зашифрованные записи не подлежат удалению и хранятся на серверах АНБ до тех пор, пока не будут расшифрованы, поскольку «существуют обоснованные предположения, что зашифрованная информация может быть релевантна для будущих требований внешней разведки». То есть если пользователь решается на использование Tor или PGP, то тем самым подаёт сигнал на автоматическую запись своего трафика.
Кошка Мурка
07-09-2013, 01:08 AM
Но что , готовое к немедленному употреблению , он мог стырить? :111:
Наиболее вероятный ответ - ничего!!!!!!!!!!! - Майк, ты свои вероятности просчитываешь, исходя из своей работы.
У Эдика, согласись, работа немножко другая была... ты не знаешь, что там готовое, что не очень, ты это не смотрел, не паковал, да?
Или ты всё-таки на СБУ работаешь, колись уже. Мне можно, я никому не скажу. :114:
crazy-mike
07-09-2013, 01:10 AM
- копии зашифрованы, ключи будут получены в случае, если Сноудена убьют или поймают.
Поскольку это сказал сам Сноуден, я этой инфе верю.
Пока что он выдаёт свою инфу порциями сам.
Гленн, думаешь, тоже дурак блаженный, держит инфу на компе в редакции, ключ от которой последний уходящий кладёт под коврик у двери, чтобы утром не искать долго? :208:
критерий ценности "для журналистов" и "для шпионов" - это очень большая разница. :111:
А ещё есть критерий ценности "для папарацци".
crazy-mike
07-09-2013, 01:17 AM
- Майк, ты свои вероятности просчитываешь, исходя из своей работы.
У Эдика, согласись, работа немножко другая была... ты не знаешь, что там готовое, что не очень, ты это не смотрел, не паковал, да?
:114:
Почему он в своих интервью говорил о "содержимом контента"?????? - Соответственно можно сделать вывод , что он именно проблемами "упаковки" и занимался. Но "упаковка" - это ведь только "первичная классификация" ( мусор , который разложен по разным мусорным свалкам , в зависимости от издаваемого запаха ). Там ведь ещё и проблема "неправильного размещения" и проблема "переполнения корзины" есть. Ну много всяких "глюков".
fugitive
07-09-2013, 01:27 AM
Теперь видимо самолет любого президента будут сажать принудительно.
Друзья же помогают дяде Сэму,не чужие ведь люди :111:
crazy-mike
07-09-2013, 01:34 AM
Теперь видимо самолет любого президента будут сажать принудительно.
Друзья же помогают дяде Сэму,не чужие ведь люди :111:
Но ведь и самолёт Обамы могут посадить принудительно по подозрению в том , что в его самолёт какой-нибудь Сноуден подложил "посылку"!!!!!!!! ( четыре лаптопа в багаже )
fugitive
07-09-2013, 01:39 AM
Но ведь и самолёт Обамы могут посадить принудительно по подозрению в том , что в его самолёт какой-нибудь Сноуден подложил "посылку"!!!!!!!! ( четыре лаптопа в багаже )
У Обамы ядерный потенциал.
Посадить себе дороже :111:
crazy-mike
07-09-2013, 01:41 AM
У Обамы ядерный потенциал.
Посадить себе дороже :111:
http://newdayspb.ru/mir/direktor_anb_ssha_otvetil_snoudenu_otkrovenijami_o _dejstvijah_specsluzhb/
Программа, аккумулирующая все эти колоссальные объемы информации, была свернута по инициативе самого Агентства национальной безопасности в связи с ее неэффективностью, заявил Александер. «Программа не соответствовала нашим требованиям, и мы решили, что сможем лучше защищать гражданские свободы и неприкосновенность личной жизни, если разделаемся с ней. Тогда же все собранные сведения были уничтожены», — добавил директор АНБ.
Официальный представитель аппарата директора национальной разведки США Шон Тернер заверил, что с тех пор программа не возобновлялась.
:116:
"свёрнута" ведь не означает "полностью прекращена". Можно потихоньку "экспериментировать". Просто там очень много времени должно уходить именно на "самопроизвольное упорядочивание данных" ( соответственно на ошибочные inferences. А необходимость реализации эффективных процедур "отсечения" выяснилась ещё в первых реализация языка PROLOG ).
fugitive
07-09-2013, 01:45 AM
http://newdayspb.ru/mir/direktor_anb_ssha_otvetil_snoudenu_otkrovenijami_o _dejstvijah_specsluzhb/
Программа, аккумулирующая все эти колоссальные объемы информации, была свернута по инициативе самого Агентства национальной безопасности в связи с ее неэффективностью, заявил Александер. «Программа не соответствовала нашим требованиям, и мы решили, что сможем лучше защищать гражданские свободы и неприкосновенность личной жизни, если разделаемся с ней. Тогда же все собранные сведения были уничтожены», — добавил директор АНБ.
Официальный представитель аппарата директора национальной разведки США Шон Тернер заверил, что с тех пор программа не возобновлялась.
Бразильцы сообщают о том,что АНБ прослушивала их граждан на территории Бразилии.
crazy-mike
07-09-2013, 01:47 AM
Бразильцы сообщают о том,что АНБ прослушивала их граждан на территории Бразилии.
В Бразилии есть районы в сельве , где вообще никакой мобильной связи нет. :111:
( ко всему прочему ведь адиофиксация не является собственно прослушиванием )
Serge7
07-09-2013, 01:48 AM
Но ведь и самолёт Обамы могут посадить принудительно по подозрению в том , что в его самолёт какой-нибудь Сноуден подложил "посылку"!!!!!!!! ( четыре лаптопа в багаже ) От дались тебе те лаптопы, бляха-муха. )) Покоя не дают! :197: Видно, что интерес у тебя к ним - явно не чисто спортивный. :111:
fugitive
07-09-2013, 01:49 AM
В Бразилии есть районы в сельве , где вообще никакой мобильной связи нет. :111:
Прослушивали движение нарко трафика в фавелах. :239:
crazy-mike
07-09-2013, 01:51 AM
От дались тебе те лаптопы, бляха-муха. )) Покоя не дают! :197: Видно, что интерес у тебя к ним - явно не чисто спортивный. :111:
Ну хорошо - любимый голубь Тайсона мог куда-то полететь с флешкой , которую какой-нибудь "сноуден" привязал к его лапке.
Собака Обамы могла проглотить желатиновую капсулу с "носителем информации" внутри. Собаку ведь никто обыскивать не будет.
P.S. А представь как Intel может использовать Сноудена для рекламы ультрабуков!!!!!!!!!
Только при помощи ультрабуков в reference design-е Intel с процессором Haswell можно стырить у NSA хоть что-то и в таком количестве!!!!!!!
Serge7
07-09-2013, 01:59 AM
Ну хорошо - любимый голубь Тайсона мог куда-то полететь с флешкой , которую какой-нибудь "сноуден" привязал к его лапке.
Собака Обамы могла проглотить желатиновую капсулу с "носителем информации" внутри. Собаку ведь никто обыскивать не будет.
P.S. А представь как Intel может использовать Сноудена для рекламы ультрабуков!!!!!!!!!
Майки, там в том числе и databases наверняка, на десятки-сотни тысяч юзеров, компреснутые бэкапы в специальном формате. :116: Что их там расшифрововать, если у него все Админские пассворды к этим DBs ? :111: :)
fugitive
07-09-2013, 01:59 AM
Почему он не хочет в Северную Корею?
crazy-mike
07-09-2013, 02:04 AM
Майки, там в том числе и databases наверняка, на десятки- сотни тысяч юзеров, компреснутые в специальном формате. :116: Что их там расшифрововать, если у него все Админские пассворды к этим DBs ? :111: :)
А толку с этих паролей????? Ну расшифрует и что дальше???? Связи между данными ведь не работают ( точнее - они зафиксированы на "точке стыривания" )????? Для того чтобы семантическая сеть продолжала самоорганизовываться/самообучаться - её ведь непрерывно нужно пополнять данными на всех , кто уже там есть!!!!!!!!! :111:
А если ещё в такой системе предусмотрено удаление мусора ( данных по которым долго не поступают запросы и которые долго не обновляются ) - то оно просто само себя уничтожит ( truncate, purge , squeeze) при первом пуске только потому , что за "период простоя" туда ничего больше не поступало.
crazy-mike
07-09-2013, 02:09 AM
Почему он не хочет в Северную Корею?
потому что он скорее всего именно там и находится сейчас. :111:
fugitive
07-09-2013, 02:11 AM
потому что он скорее всего именно там и находится сейчас. :111:
Лететь не надо даже. Литерный поезд и ту - ту.
crazy-mike
07-09-2013, 02:13 AM
Лететь не надо даже. Литерный поезд и ту - ту.
Но , кажется , посол Эквадора утверждал , что лично встречался со Сноуденом в транзитной зоне аэропорта Шереметьево!!!!!!!!!! :111:
fugitive
07-09-2013, 02:17 AM
Ног , кажется , посол Эквадора утверждал , что лично встречался со Сноуденом в транзитной зоне аэропорта Шереметьево!!!!!!!!!! :111:
Скоро начнут туристов водить в транзитную зону. :182:
crazy-mike
07-09-2013, 02:23 AM
Скоро начнут туристов водить в транзитную зону. :182:
Да пусть хоть в московском зоопарке прячется. :111:
Интересно - сколько разных "сноуденов" теперь в Кащенко появятся ?
fugitive
07-09-2013, 02:25 AM
Да пусть хоть в московском зоопарке прячется. :111:
Вывеска " Шпион " с рук не кормить.
crazy-mike
07-09-2013, 02:30 AM
Вывеска " Шпион " с рук не кормить.
Не-шпион.
:119:
майор Мельниченко тоже заявлял , что стырил что-то очень важное и разоблачительное. Ну и ? :111:
Screw101
07-09-2013, 10:03 AM
- согласись, что он знает немножко больше о твоей свободе, чем ты сам. Чисто в силу своей профессиональной деятельности.
И если он поступил так, как поступил - им двигало что-то бОльшее, чем сиюминутные причины. Он заглянул за грань, за которую из здесь присутствующих никому не случалось заглянуть, и увидел довольно страшноватый конец той самой свободы - он это вполне чётко озвучивает в интервью, которое я тут запостила две страницы назад.
Картинка, которую он нарисовал несколькими штрихами, очень уж похожа на "дивный новый мир".
Кто-то там в комментах, кстати, пошутил, мол, парька-то родился, получается, в 1984-м... не случайное совпадение, однако. :197: (На самом деле в 1983-м.)
А ищет он не друзей, а убежище от длинных рук бывших коллег.
Заметь - он никого не продал, не открыл ни одного имени, ни одной станции базирования ЦРУ. Хотя мог бы. Причём тайно и за очень приличную сумму. Но вот не стал.
Тут уже дали оценку - дурак, мол.
У меня подозрения, что часть из тех, которые его дураком навеличивают, считают дуростью совсем не то, что данные слямзил, а что слямзил и не продал. Бесплатно раздаёт, блаженный. Не, нашему человеку такое не понять... :117:
Краткость-сестра таланта:184:
Reitarou
07-09-2013, 01:54 PM
Да пусть хоть в московском зоопарке прячется. :111:
Интересно - сколько разных "сноуденов" теперь в Кащенко появятся ?
http://img12.nnm.ru/e/7/c/c/3/8a614952bd3099eb0407a56f3ac.jpg
crazy-mike
07-09-2013, 01:56 PM
http://img12.nnm.ru/e/7/c/c/3/8a614952bd3099eb0407a56f3ac.jpg
Да - я что-то похожее имел ввиду. Правда сегодня вроде бы всё разрешилось с Венесуэлой. Кто-то из "сноуденов" станет гостем у Мадуро. :101:
Reitarou
07-09-2013, 01:58 PM
Да - я что-то похожее имел ввиду. Правда сегодня вроде бы всё разрешилось с Венесуэлой. Кто-то из "сноуденов" станет гостем у Мадуро. :101:
Долетит? :235:
crazy-mike
07-09-2013, 02:00 PM
Долетит? :235:
Его туда могут с МКС сбросить....:111:
Reitarou
07-09-2013, 02:01 PM
Его туда могут с МКС сбросить....:111:
Долетит? :111:
crazy-mike
07-09-2013, 02:04 PM
Долетит? :111:
Т.н. баллистический полёт ведь скорее падение напоминает...:246:
Miguel_Cordona
07-09-2013, 02:06 PM
Вывеска " Шпион " с рук не кормить.
кажется для того чтоб назвать его шпиёном, нужно для начала чтоб у него был корыстный мотив,
или же даже заказ со стороны. Вообще не знаю, просто так кажется.
Его можно ведь и просто саботажником назвать. Или нельзя?
Он ведь не занимался намеренным сбором сведений. Он просто растрындел:111:
Miami Vice
07-09-2013, 02:08 PM
Да - я что-то похожее имел ввиду. Правда сегодня вроде бы всё разрешилось с Венесуэлой. Кто-то из "сноуденов" станет гостем у Мадуро. :101:
В честь проявленного венесуэльским Эль Президенто гостепреимства Сноуден поменяет фамилию на "Мадурак".
Miami Vice
07-09-2013, 02:09 PM
кажется для того чтоб назвать его шпиёном, нужно для начала чтоб у него был корыстный мотив,
или же даже заказ со стороны. Вообще не знаю, просто так кажется.
Его можно ведь и просто саботажником назвать. Или нельзя?
Вообще то в нормальные времена таких как он называли "патриотами своего народа". Но увы и ах те времена видимо давно уплыли.
crazy-mike
07-09-2013, 02:14 PM
В честь проявленного венесуэльским Эль Президенто гостепреимства Сноуден поменяет фамилию на "Мадурак".
На Эль Мадуриссимо. :111:
( но скорее всего к Мадуро приедет кто-то из "двойников Сноудена" )
Кот Пушок
07-09-2013, 02:17 PM
Вообще то в нормальные времена таких как он называли "патриотами своего народа". Но увы и ах те времена видимо давно уплыли.
Например?
crazy-mike
07-09-2013, 02:17 PM
кажется для того чтоб назвать его шпиёном, нужно для начала чтоб у него был корыстный мотив,
или же даже заказ со стороны.
Этого как раз навалом. Срыв "перезагрузки" с РФ , провокация импичмента Обаме , срыв торгового соглашения между ЕвроЗоо и Америкой....:111:
Reitarou
07-09-2013, 02:18 PM
Т.н. баллистический полёт ведь скорее падение напоминает...:246:
Па-ра-шют! Ты когда-нибудь был в кабинете у ЛОРа? :111:
crazy-mike
07-09-2013, 02:22 PM
Па-ра-шют! Ты когда-нибудь был в кабинете у ЛОРа? :111:
para shoot ! :111:
para sheet!
para shit!
Miguel_Cordona
07-09-2013, 02:34 PM
para shoot ! :111:
para sheet!
para shit!
Si vis pacem, para bellum :111:
Miami Vice
07-09-2013, 02:37 PM
Например?
Например отцы-основатели и все те кто боролся с засильем английских дворян и выдавал их шпионов населению. Для англичан они ессно были врагами короны и мятежниками а для местных патриотами и в их честь названы города, улицы и т.п.
Кот Пушок
07-09-2013, 03:04 PM
Например отцы-основатели и все те кто боролся с засильем английских дворян и выдавал их шпионов населению. Для англичан они ессно были врагами короны и мятежниками а для местных патриотами и в их честь названы города, улицы и т.п.
У меня иногда такое впечатление, что ты с царём Соломоном был знаком.
Отцы основатели уехали от Британской Короны, уехали для того, чтобы своё государство создавать. Им мешали, а они - противостояли.
Нихай и Сноуден едет - теперь уже в Никарагуа, вот там и создаёт себе новое государство.
А так он к Отцам-основателям никаким боком, как и ты к царю Соломону.
Кот Пушок
07-09-2013, 03:05 PM
Не, ну надо же - Сноуден - и Отцы основатели!
Не, таки Булгаков был прав...
Bibob3d
07-09-2013, 03:08 PM
У меня иногда такое впечатление, что ты с царём Соломоном был знаком.
Отцы основатели уехали от Британской Короны, уехали для того, чтобы своё государство создавать. Им мешали, а они - противостояли.
Нихай и Сноуден едет - теперь уже в Никарагуа, вот там и создаёт себе новое государство.
А так он к Отцам-основателям никаким боком, как и ты к царю Соломону.Простите, куда именно уехали и откуда? :197:
Miami Vice
07-09-2013, 03:09 PM
У меня иногда такое впечатление, что ты с царём Соломоном был знаком.
Отцы основатели уехали от Британской Короны, уехали для того, чтобы своё государство создавать. Им мешали, а они - противостояли.
Нихай и Сноуден едет - теперь уже в Никарагуа, вот там и создаёт себе новое государство.
А так он к Отцам-основателям никаким боком, как и ты к царю Соломону.
Ты спросил я ответил. Теперь тебе мой ответ не нравится. Зачем тогда спрашивал?
Просто ту Америку которую создавали изначально сегодня пытаются с корнем выкорчевать и насадить какой та совковый гулаг с хорошим пайком. И поэтому такие как Сноуден и Брэдли герои которые борются за Америку которую мы потеряли.
Miami Vice
07-09-2013, 03:10 PM
Простите, куда именно уехали и откуда? :197:
Кстати он не заметил что "уехали" в 17ом веке а выгоняли англичан в конце 18го. :111:
Кот Пушок
07-09-2013, 03:14 PM
Ты спросил я ответил. Теперь тебе мой ответ не нравится. Зачем тогда спрашивал?
Просто ту Америку которую создавали изначально сегодня пытаются с корнем выкорчевать и насадить какой та совковый гулаг с хорошим пайком. И поэтому такие как Сноуден и Брэдли герои которые борются за Америку которую мы потеряли.
Голосом Топаллера:
- Пропал дом!
Я тебя уже спрашивал, как на твою повседневную бытность отразилось то, что, со слов Сноудена, "поголовно за всеми следят"?
Как ты конкретно от этого пострадал, какие гонения испытываешь?
Если можешь ответить - ответь, без падания в обморок, не воздевая руки горE, и не посыпая пеплом голову.
Кот Пушок
07-09-2013, 03:15 PM
Кстати он не заметил что "уехали" в 17ом веке а выгоняли англичан в конце 18го. :111:
Да нет, конешно, не заметил, куда уж мне заметить усю глубину и охватить усю широту.
Hallucinogen
07-09-2013, 03:16 PM
Простите, куда именно уехали и откуда? :197:
получается по той логике - Отцам-Авторам не понравилось то, что построили англичане, а значит это им (отцам) следовало ехать из колоний проч, а не бузотерить
Bibob3d
07-09-2013, 03:19 PM
получается по той логике - Отцам-Авторам не понравилось то, что построили англичане, а значит это им (отцам) следовало ехать из колоний проч, а не бузотеритьВидимо так. Высокие налоги видите ли им не нра. И то шо их игнорируют. Не нра? Валить надо было. А они козлы устроили революцию :195:
Miami Vice
07-09-2013, 03:20 PM
Голосом Топаллера:
- Пропал дом!
Я тебя уже спрашивал, как на твою повседневную бытность отразилось то, что, со слов Сноудена, "поголовно за всеми следят"?
Как ты конкретно от этого пострадал, какие гонения испытываешь?
Если можешь ответить - ответь, без падания в обморок, не воздевая руки горE, и не посыпая пеплом голову.
Т.е. с твоей колокольни немец которого как не еврея не слали в концлагерь не имел права возбухать по поводу того вопроса? Так что ли? И почему я, свободный (покамесь) индивидуум должен опять жить как в Совке в 70х оглядываясь и боясь "а не сказал/написал/прочитал ли я че нить лишнего"?
Hallucinogen
07-09-2013, 03:22 PM
Голосом Топаллера:
- Пропал дом!
Я тебя уже спрашивал, как на твою повседневную бытность отразилось то, что, со слов Сноудена, "поголовно за всеми следят"?
Как ты конкретно от этого пострадал, какие гонения испытываешь?
Если можешь ответить - ответь, без падания в обморок, не воздевая руки горE, и не посыпая пеплом голову.
даже если ( а вернее - когда) будут без шума отлавливать потенциальных организаторов-траблмейкеров ("несогласных") - то на повседневную бытность 98% насенения это никак не повлияет
Reitarou
07-09-2013, 03:23 PM
Не, ну надо же - Сноуден - и Отцы основатели!
Не, таки Булгаков был прав...
Гомер, Мильтон и Паниковский. :115:
Кот Пушок
07-09-2013, 03:24 PM
Т.е. с твоей колокольни немец которого как не еврея не слали в концлагерь не имел права возбухать по поводу того вопроса? Так что ли? И почему я, свободный (покамесь) индивидуум должен опять жить как в Совке в 70х оглядываясь и боясь "а не сказал/написал/прочитал ли я че нить лишнего"?
Ну, другого я и не ожидал. Лозунги, заламывание рук, и притягивание холокоста.
Сказать, значит, нечего.
Осталось тебе с КО, значить, за Сноуденом, тудыть, в Никарагуа. Только чтото вы туда не рвётесь.
Miami Vice
07-09-2013, 03:25 PM
Гомер, Мильтон и Паниковский. :115:
Не забудем Хаммураби и царя Соломона.
Кот Пушок
07-09-2013, 03:26 PM
даже если ( а вернее - когда) будут без шума отлавливать потенциальных организаторов-траблмейкеров ("несогласных") - то на повседневную бытность 98% насенения это никак не повлияет
Пример есть?
Не, ну лень тебе гониво гнать, а?
Reitarou
07-09-2013, 03:27 PM
Не забудем Хаммураби и царя Соломона.
Как можно... :115:
Miami Vice
07-09-2013, 03:29 PM
Ну, другого я и не ожидал. Лозунги, заламывание рук, и притягивание холокоста.
Сказать, значит, нечего.
Осталось тебе с КО, значить, за Сноуденом, тудыть, в Никарагуа. Только чтото вы туда не рвётесь.
До Чавеса я как раз задумывался над пожить в Венесуэле. Народ покладистый, девки красивейшие, природа супер и цены тогда были просто смехотворно низкие. 20 лет назад вилла с бассейном с видом на океан 20-30К дол. Но Чавес успел сделать там за 12 лет то что Обама пытается здесь сделать за 8. А ты ещё и поддакиваешь мол всё пучком, так держать. Т.е. ты хочешь жить здесь как венесуэльцы под Чавесом? Я нет.
Reitarou
07-09-2013, 03:32 PM
До Чавеса я как раз задумывался над пожить в Венесуэле. Народ покладистый, девки красивейшие, природа супер и цены тогда были просто смехотворно низкие. 20 лет назад вилла с бассейном с видом на океан 20-30К дол. Но Чавес успел сделать там за 12 лет то что Обама пытается здесь сделать за 8. А ты ещё и поддакиваешь мол всё пучком, так держать. Т.е. ты хочешь жить здесь как венесуэльцы под Чавесом? Я нет.
Сколько ни показывают этих очередных венесуэльских "мисс", не могу понять. Грубоватые у них лица. :115:
Hallucinogen
07-09-2013, 03:32 PM
Пример есть?
Не, ну лень тебе гониво гнать, а?
конешно есть
Союз Советских... политические несвободы сами по себе не отражались на повседневной жизни населения
если помалкивать и вовремя закрывать глаза, то и превращение штатов в страну тоталитарного контроля НЕ отразится на населении (кроме отдельных траблмейкеров вроде Отцов-Авторов, но их быстро изолируют от здоровой части общества, так что болезнь "несогласия" никогда не распространица)
повседневная жизнь - слабенький аргумент, хоть ты его и приводишь в пятый раз
Кот Пушок
07-09-2013, 03:33 PM
До Чавеса я как раз задумывался над пожить в Венесуэле. Народ покладистый, девки красивейшие, природа супер и цены тогда были просто смехотворно низкие. 20 лет назад вилла с бассейном с видом на океан 20-30К дол. Но Чавес успел сделать там за 12 лет то что Обама пытается здесь сделать за 8. А ты ещё и поддакиваешь мол всё пучком, так держать. Т.е. ты хочешь жить здесь как венесуэльцы под Чавесом? Я нет.
Ответа на мой вопрос так и нет?
Подождать мне, пока твоя волна лозунгов спадёт, или не стОит?
Yurikka
07-09-2013, 03:34 PM
Ну, другого я и не ожидал. Лозунги, заламывание рук, и притягивание холокоста.
Сказать, значит, нечего.
Осталось тебе с КО, значить, за Сноуденом, тудыть, в Никарагуа. Только чтото вы туда не рвётесь.
кот, ты не праф, возможно маямивайса пример овэр зе топ но логика его крепка. если отталкиваца только от того шо нелегальные акции правительства не проблемны если они напрямую не затрагивают интересоф большинства, то куда мы в конце концоф приедем? законы существуют не для того шоп их нарушать, если их нарушать то нахфиг нужно такое обчество и такие законы?
Miami Vice
07-09-2013, 03:36 PM
Сколько ни показывают этих очередных венесуэльских "мисс", не могу понять. Грубоватые у них лица. :115:
Там красавиц как амна в колхозном туалете. Не знаю или это что то в воде или генетическое. Или там был многолетний фэйсконтрол. Но там серьёзно диву даешься когда ходишь по улицам и видишь весь этот праздник наяву.
Кот Пушок
07-09-2013, 03:36 PM
конешно есть
Союз Советских... политические несвободы сами по себе не отражались на повседневной жизни населения
если помалкивать и вовремя закрывать глаза, то и превращение штатов в страну тоталитарного контроля НЕ отразится на населении (кроме отдельных траблмейкеров вроде Отцов-Авторов, но их быстро изолируют от здоровой части общества, так что болезнь "несогласия" никогда не распространица)
повседневная жизнь - слабенький аргумент, хоть ты его и приводишь в пятый раз
То-то твои аргументы стопудововесские, как я погляжу.
P.S.
И не надо мне здеся приписывать то, чего я не говорил.
Я задал вопрос, ответа у вас нет, лозунгов я наелся в СССР, в то время, когда половина из вас ещё в детсад ходила...
СССР-ом они мне козыряют...
Reitarou
07-09-2013, 03:38 PM
Там красавиц как амна в колхозном туалете. Не знаю или это что то в воде или генетическое. Или там был многолетний фэйсконтрол. Но там серьёзно диву даешься когда ходишь по улицам и видишь весь этот праздник наяву.
Может быть. Но я ни одной венесуэлки красивой не видал. :115:
Кот Пушок
07-09-2013, 03:38 PM
кот, ты не праф, возможно маямивайса пример овэр зе топ но логика его крепка. если отталкиваца только от того шо нелегальные акции правительства не проблемны если они напрямую не затрагивают интересоф большинства, то куда мы в конце концоф приедем? законы существуют не для того шоп их нарушать, если их нарушать то нахфиг нужно такое обчество и такие законы?
Читай его логику в посту No. 1843.
Miami Vice
07-09-2013, 03:42 PM
Ответа на мой вопрос так и нет?
Подождать мне, пока твоя волна лозунгов спадёт, или не стОит?
Твой вопрос не в тему. Потому что тогда по твоей же логике зачем обвинять просто пьяного за рулем если он никого не задавил и ничего из имущества не повредил? Как Юрик прально заметил, если мы живем в правовом демократическом и открытом гос-ве то все, вкл. гос работников должны следовать ОДИНАКОВЫМ законам и тем более одинаковой для ВСЕХ Конституции. А если как ты читаешь что это всё пережитки далекого колониального прошлого то будь любезен открыто об этом заявить и собраться со своими сподвижниками и официально предложить изменить Конституцию так как ты и твои единомышленники считаете нужным. А не делать это совковыми, изподтишка, методами продолжая с невозмутимым видом делать лип сервис Конституции.
Yurikka
07-09-2013, 03:42 PM
То-то твои аргументы стопудововесские, как я погляжу.
P.S.
И не надо мне здеся приписывать то, чего я не говорил.
Я задал вопрос, ответа у вас нет, лозунгов я наелся в СССР, в то время, когда половина из вас ещё в детсад ходила...
СССР-ом они мне козыряют...
кстати, ссср отчасти не мог долго существовать потомушо официальная доктрина расходилась с делами и мы все знали шо начальнеки проповедающие ленински аскетизм жили совсем не как ленин. мы ж не хотим шоп так было тута. хотите шпиёнить за всеми, пожалуста, сделайте закон позволяющий ето делать, хотите применять пытки, пожалуста узаконьте их применение обьяснив народонаселению шо это для их блага.
Miami Vice
07-09-2013, 03:42 PM
Может быть. Но я ни одной венесуэлки красивой не видал. :115:
:111: :111: :111:
А черных африканцев видел когда то?
Reitarou
07-09-2013, 03:44 PM
:111: :111: :111:
А черных африканцев видел когда то?
Аха! :301:
Yurikka
07-09-2013, 03:45 PM
Аха! :301:
а сиськи?
Miami Vice
07-09-2013, 03:45 PM
кстати, ссср отчасти не мог долго существовать потомушо официальная доктрина расходилась с делами и мы все знали шо начальнеки проповедающие ленински аскетизм жили совсем не как ленин. мы ж не хотим шоп так было тута. хотите шпиёнить за всеми, пожалуста, сделайте закон позволяющий ето делать, хотите применять пытки, пожалуста узаконьте их применение обьяснив народонаселению шо это для их блага.
Как я понял читая Котовские высказывания он ещё "не приехал в Америку" и живет по понятиям.
Reitarou
07-09-2013, 03:45 PM
кстати, ссср отчасти не мог долго существовать потомушо официальная доктрина расходилась с делами и мы все знали шо начальнеки проповедающие ленински аскетизм жили совсем не как ленин. мы ж не хотим шоп так было тута. хотите шпиёнить за всеми, пожалуста, сделайте закон позволяющий ето делать, хотите применять пытки, пожалуста узаконьте их применение обьяснив народонаселению шо это для их блага.
А вы дадите узаконить? :115:
Reitarou
07-09-2013, 03:46 PM
а сиськи?
Чьи? :115:
Кот Пушок
07-09-2013, 03:46 PM
Твой вопрос не в тему. Потому что тогда по твоей же логике зачем обвинять просто пьяного за рулем если он никого не задавил и ничего из имущества не повредил? Как Юрик прально заметил, если мы живем в правовом демократическом и открытом гос-ве то все, вкл. гос работников должны следовать ОДИНАКОВЫМ законам и тем более одинаковой для ВСЕХ Конституции. А если как ты читаешь что это всё пережитки далекого колониального прошлого то будь любезен открыто об этом заявить и собраться со своими сподвижниками и официально предложить изменить Конституцию так как ты и твои единомышленники считаете нужным. А не делать это совковыми, изподтишка, методами продолжая с невозмутимым видом делать лип сервис Конституции.
Я, кажется, уже попросил, не домысливать за меня, и не приписывать мне того, что я не говорил.
Я задал вопрос. Жду ответа.
А ты мне начинаешь "так, значит, по-твоему", "если как ты читаешь", "так такие, как ты", и т.д. Этого всего я наслушался на профсоюзных, комсомольских и партсобраниях в своё время.
Yurikka
07-09-2013, 03:46 PM
Чьи? :115:
наёми кэмпбел...
Reitarou
07-09-2013, 03:48 PM
наёми кэмпбел...
Не видел... :115:
Hallucinogen
07-09-2013, 03:49 PM
То-то твои аргументы стопудововесские, как я погляжу.
P.S.
И не надо мне здеся приписывать то, чего я не говорил.
Я задал вопрос, ответа у вас нет, лозунгов я наелся в СССР, в то время, когда половина из вас ещё в детсад ходила...
СССР-ом они мне козыряют...
какие аргументы ты ожидаешь ?
что честным людям скрывать нечего и прослушка с подсмотркой на повседневную жизнь не влияет ? :111:
на ранних этапах еще можно шлепнуть правительство по руке... когда это уже войдет в повседневную жизнь, да еще и обрастет законаме - будет немножко поздно пить боржоме
мне, кстати и в СССР-е тоталитаризм в повседневной жизни не мешал... но здесь я этого не хочу...
Miami Vice
07-09-2013, 03:50 PM
Я, кажется, уже попросил, не домысливать за меня, и не приписывать мне того, что я не говорил.
Я задал вопрос. Жду ответа.
А ты мне начинаешь "так, значит, по-твоему", "если как ты читаешь", "так такие, как ты", и т.д. Этого всего я наслушался на профсоюзных, комсомольских и партсобраниях в своё время.
Я тебе уже подробно ответил. Если ты не хочешь принять это за ответ то это твоя проблема и наверно дальнейшая дискуссия бесполезна. Зато через сколько то лет когда вооруженные до зубов фед. агенты придут отнимать твои стволы ты вспомнишь что тебе тут писал Вайс и Юрик. И всплакнешь за Америку которую ТЫ потерял к тому времени. Примерно так.
Miami Vice
07-09-2013, 03:51 PM
наёми кэмпбел...
Он ещё не рассмотрел сисьге Ванессы Вильямс а ты ему Наомины толкаешь. Дай человеку аклиматизироваца сначала.
Yurikka
07-09-2013, 03:52 PM
А вы дадите узаконить? :115:
почему бы и нет? если ето необходимо для выживания общества и защиты ево от бабаев которые не ограничивают свои действия никакиме законаме, то мы тоже не лохи и будем их понемножку резать изменив для етого наши законы. это как стрелять из пушки по движущемуся противнеку, надо аджастать прицел всё время шоп не палить в туда где врага уже нету. я за изменение законов шоп мы тупо и политкорректно не снимали обувь в еропорту а тока мусульмане и шоп они летали отдельныме самолётами вобще после того как их просветят рентгеном и шоп их телефоны все были на прослушке. но так как мы хотим оставаца чистыми и пахучими на публике мы все страдаем от плохих законоф.
Кот Пушок
07-09-2013, 03:52 PM
какие аргументы ты ожидаешь ?
что честным людям скрывать нечего и прослушка с подсмотркой на повседневную жизнь не влияет ? :111:
на ранних этапах еще можно шлепнуть правительство по руке... когда это уже войдет в повседневную жизнь, да еще и обрастет законаме - будет немножко поздно пить боржоме
мне, кстати и в СССР-е тоталитаризм в повседневной жизни не мешал... но здесь я этого не хочу...
1) Рука - шлёпающего - не отвалится? А?
Шлёпальщики правительства, ё-маЁ!
2) По второму пункту я никогда и не сомневался. Именно из вас, кому при СССР "тоталлитаризм не мешал", такой продукт и получился.
Miami Vice
07-09-2013, 03:55 PM
1) Рука - шлёпающего - не отвалится? А?
Шлёпальщики правительства, ё-маЁ!
2) По второму пункту я никогда и не сомневался. Именно из вас, кому при СССР "тоталлитаризм не мешал", такой продукт и получился.
Я ж говорю что ты ещё не приехал в Америку если считаешь что не ты, Амер. гражданин, хозяин страны а какое то там правительство. :111:
Кот Пушок
07-09-2013, 03:55 PM
Я тебе уже подробно ответил. Если ты не хочешь принять это за ответ то это твоя проблема и наверно дальнейшая дискуссия бесполезна. Зато через сколько то лет когда вооруженные до зубов фед. агенты придут отнимать твои стволы ты вспомнишь что тебе тут писал Вайс и Юрик. И всплакнешь за Америку которую ТЫ потерял к тому времени. Примерно так.
Ага, уже и право ношения оружия приплетенно. Одного холокоста оказалось мало.
Снежный ком, однако...
Повторять мой вопрос, я полагаю, не стОит.
Кот Пушок
07-09-2013, 03:57 PM
Я ж говорю что ты ещё не приехал в Америку если считаешь что не ты, Амер. гражданин, хозяин страны а какое то там правительство. :111:
Тебе ж бесполезно вопросы задавать. Ты ж лозунги только горлопанить горазд.
"Хозяин страны", блин.
Miami Vice
07-09-2013, 03:57 PM
Ага, уже и право ношения оружия приплетенно. Одного холокоста оказалось мало.
Снежный ком, однако...
Повторять мой вопрос, я полагаю, не стОит.
Тебе уже 3 человека ответили на твой вопрос ты всё ищешь "где же море".
Reitarou
07-09-2013, 03:57 PM
почему бы и нет? если ето необходимо для выживания общества и защиты ево от бабаев которые не ограничивают свои действия никакиме законаме, то мы тоже не лохи и будем их понемножку резать изменив для етого наши законы. это как стрелять из пушки по движущемуся противнеку, надо аджастать прицел всё время шоп не палить в туда где врага уже нету. я за изменение законов шоп мы тупо и политкорректно не снимали обувь в еропорту а тока мусульмане и шоп они летали отдельныме самолётами вобще после того как их просветят рентгеном и шоп их телефоны все были на прослушке. но так как мы хотим оставаца чистыми и пахучими на публике мы все страдаем от плохих законоф.
Что-то не верится, что все так думают. :115:
Reitarou
07-09-2013, 03:58 PM
Он ещё не рассмотрел сисьге Ванессы Вильямс а ты ему Наомины толкаешь. Дай человеку аклиматизироваца сначала.
Ведите уже обеих. Вместе посмотрим. :115:
Miami Vice
07-09-2013, 03:59 PM
Тебе ж бесполезно вопросы задавать. Ты ж лозунги только горлопанить горазд.
"Хозяин страны", блин.
Почитай Конституцию на досуге, можешь чой та поймешь о чем я тут. А вообще то с таким мышлением тебе в аккурат быть "поданным его величества" и жить где нить в Канаде например. Потому что свободным суверенным гражданином ты явно себя не чувствуешь.
Hallucinogen
07-09-2013, 03:59 PM
Именно из вас, кому при СССР "тоталлитаризм не мешал", такой продукт и получился.
ну чтож, давай перейдем на личности, раз без этого не можно
я бы наверно должен ответить, что именно из вас, привезших в себе савок и происходит скольжение страны в совковую сторону... но это было бы не совсем правдой, потому что на самом деле вас (совковых иммигрантов) немного и погоды вы никакой не делаете
все дело в инертности американского общества в целом
Кот Пушок
07-09-2013, 04:00 PM
Тебе уже 3 человека ответили на твой вопрос ты всё ищешь "где же море".
Ты не ответил. Ты начал то, что начал. "А ты", "да такие, как ты", "так ты, значит, считаешь" да "по твоей логике следует".
А я тебя конкретно спросил.
Дуру не гони, и дурака не лепи.
Ты ж не на комсомольском собрании.
Yurikka
07-09-2013, 04:02 PM
Что-то не верится, что все так думают. :115:
все как один, мы все хотим шоп радикальных бородатых мусульманов и негров выселили в париж а к нам сюда заселили девок из венесуелы с тугиме попцами. но не всем хватает смелости отбросить политкорректную маску и об етом заявить вслух.
Кот Пушок
07-09-2013, 04:03 PM
Почитай Конституцию на досуге, можешь чой та поймешь о чем я тут. А вообще то с таким мышлением тебе в аккурат быть "поданным его величества" и жить где нить в Канаде например. Потому что свободным суверенным гражданином ты явно себя не чувствуешь.
Понял, начались предсказуемые попытки оставить за собой последнее слово.
А я другого и не ожидал.
Между прочим, я тебе не говорил, что тебе, с твоим мышлением, как раз аккурат.
Miami Vice
07-09-2013, 04:04 PM
Ты не ответил. Ты начал то, что начал. "А ты", "да такие, как ты", "так ты, значит, считаешь" да "по твоей логике следует".
А я тебя конкретно спросил.
Дуру не гони, и дурака не лепи.
Ты ж не на комсомольском собрании.
А я тебе в надцатый раз отвечаю что твой вопрос не по теме. Конституция не требует чтобы нарушение гос. органами конституционных прав граждан вообще обязательно приводило бы к личным последствиям против Вайса конкретно. Сам факт нарушения достаточен чтобы поведение было признано антиконституционным и прекращено. Именно поэтому твой вопрос неактуален и ответа не требует.
Reitarou
07-09-2013, 04:05 PM
все как один, мы все хотим шоп радикальных бородатых мусульманов и негров выселили в париж а к нам сюда заселили девок из венесуелы с тугиме попцами. но не всем хватает смелости отбросить политкорректную маску и об етом заявить вслух.
Не надо из Венесуэлы. Лучше из Бразилии.
Miami Vice
07-09-2013, 04:05 PM
Понял, начались предсказуемые попытки оставить за собой последнее слово.
А я другого и не ожидал.
Между прочим, я тебе не говорил, что тебе, с твоим мышлением, как раз аккурат.
Говори, че стесняца? Мы тут все взрослые дяденьки и думаю не растаем от обид.
Yurikka
07-09-2013, 04:06 PM
Понял, начались предсказуемые попытки оставить за собой последнее слово.
А я другого и не ожидал.
Между прочим, я тебе не говорил, что тебе, с твоим мышлением, как раз аккурат.
кот, скажи вайсу шо конституцие уже сто лет в обед и на каждом отрезке времени читалась она по разному. всё шо надо сделать ето голосовать за репов ал зе вэй и через десяток другой лет нормальные реповские судьи будут нам её читать правильно.
Miami Vice
07-09-2013, 04:07 PM
Не надо из Венесуэлы. Лучше из Бразилии.
Из Бразилии грят опасно. Там много этих самых, ну как их там, "сосадж гёрлз". :111:
Кот Пушок
07-09-2013, 04:08 PM
А я тебе в надцатый раз отвечаю что твой вопрос не по теме. Конституция не требует чтобы нарушение гос. органами конституционных прав граждан вообще обязательно приводило бы к личным последствиям против Вайса конкретно. Сам факт нарушения достаточен чтобы поведение было признано антиконституционным и прекращено. Именно поэтому твой вопрос неактуален и ответа не требует.
Так, я вижу, ты упорно продолжаешь своё, что не удивительно.
Я тебя не за Конституцию спрашивал, а
Я тебя уже спрашивал, как на твою повседневную бытность отразилось то, что, со слов Сноудена, "поголовно за всеми следят"?
Как ты конкретно от этого пострадал, какие гонения испытываешь?
Если можешь ответить - ответь, без падания в обморок, не воздевая руки горE, и не посыпая пеплом голову.
Это всё, о чем я тебя спросил.
-Helena-
07-09-2013, 04:08 PM
Ты спросил я ответил. Теперь тебе мой ответ не нравится. Зачем тогда спрашивал?
Просто ту Америку которую создавали изначально сегодня пытаются с корнем выкорчевать и насадить какой та совковый гулаг с хорошим пайком.
И поэтому такие как Сноуден и Брэдли герои которые борются за Америку которую мы потеряли.
Свободу героям! :110:
Reitarou
07-09-2013, 04:08 PM
Из Бразилии грят опасно. Там много этих самых, ну как их там, "сосадж гёрлз". :111:
Проверять придется. :115:
Reitarou
07-09-2013, 04:08 PM
Свободу героям! :110:
А вот и кавалерия! :111:
Miami Vice
07-09-2013, 04:09 PM
кот, скажи вайсу шо конституцие уже сто лет в обед и на каждом отрезке времени читалась она по разному. всё шо надо сделать ето голосовать за репов ал зе вэй и через десяток другой лет нормальные реповские судьи будут нам её читать правильно.
И ты Брут? Ну а как тебе твой реповский судья Робертс который прогнулся под обамакер? При чем даже без вазелина.
Сцанной тряпкой гнать и тех и других. И голосовать за таких как Джесси Венчура и Рон Пол. Или ризонабл факсимиле.
Miami Vice
07-09-2013, 04:10 PM
Проверять придется. :115:
Не хотелось бы. Да и тут есть более нуждающиеся товарищи. Мож им и так сойдет.
Кот Пушок
07-09-2013, 04:11 PM
кот, скажи вайсу шо конституцие уже сто лет в обед и на каждом отрезке времени читалась она по разному. всё шо надо сделать ето голосовать за репов ал зе вэй и через десяток другой лет нормальные реповские судьи будут нам её читать правильно.
Юрикка, за то время, что я здесь, у меня сложилось другое мнение.
Не от наших с тобой голосов зависит кто будет новым хозяином Белого Дома. Эта двупартийность давно политмафией оборотилась.
Но ты прав - голосовать надо за идеалы, которых - пока - придерживаются репы.
Yurikka
07-09-2013, 04:14 PM
И ты Брут? Ну а как тебе твой реповский судья Робертс который прогнулся под обамакер? При чем даже без вазелина.
Сцанной тряпкой гнать и тех и других. И голосовать за таких как Джесси Венчура и Рон Пол. Или ризонабл факсимиле.
после обамы я хочу самого самого дремучева репа в президенты на двадцать лет сразу и шоп в церковь ходил и цитатами из библии шпарил и крестился при каждой пресс конференции, потомушо я понял шо демы выжмут последние остатки каммон сенс из нашева общества. и судей я хочу как томас и скалия, шоп все девять такие были хорошие. только так мы вернёмся к истокам и выбросим этот мерски писи крэп в даст бин истории.
Yurikka
07-09-2013, 04:18 PM
Юрикка, за то время, что я здесь, у меня сложилось другое мнение.
Не от наших с тобой голосов зависит кто будет новым хозяином Белого Дома. Эта двупартийность давно политмафией оборотилась.
Но ты прав - голосовать надо за идеалы, которых - пока - придерживаются репы.
да, нету больше демов и репов, они все одним мирром мазаны и процесс идёт неотвратимый к сожалению. но после обамы я бы ей богу отдался какому нибудь старому доброму джесси хелмсу.
Miami Vice
07-09-2013, 04:20 PM
после обамы я хочу самого самого дремучева репа в президенты на двадцать лет сразу и шоп в церковь ходил и цитатами из библии шпарил и крестился при каждой пресс конференции, потомушо я понял шо демы выжмут последние остатки каммон сенс из нашева общества. и судей я хочу как томас и скалия, шоп все девять такие были хорошие. только так мы вернёмся к истокам и выбросим этот мерски писи крэп в даст бин истории.
Твои б слова б-гу в душу. Но этого уже к сожалению никогда не произойдет без кровопролития а ля 1776. Уж сильно обе партии засели у власти и не отдадут её без боя. Смотри как Буш после 8 лет Клинтона ни на инч не повернул политику в консервативную сторону а наоборот под реповскими лозунгами продолжал то что Клинтон делал до него. Как и Обама под левацкими лозунгами делает абсолютно всё то (и больше) что делал Буш нарушая Конституцию и т.п. Кто если не реп Буш подарил корпорациям 1триллион из кармана налогоплательщиков и если это не велфер для бизнеса и корпоративный социализм то я не знаю тогда как это назвать. И т.д. и т.п.
Yurikka
07-09-2013, 04:24 PM
Твои б слова б-гу в душу. Но этого уже к сожалению никогда не произойдет без кровопролития а ля 1776. Уж сильно обе партии засели у власти и не отдадут её без боя. Смотри как Буш после 8 лет Клинтона ни на инч не повернул политику в консервативную сторону а наоборот под реповскими лозунгами продолжал то что Клинтон делал до него. Как и Обама под левацкими лозунгами делает абсолютно всё то (и больше) что делал Буш нарушая Конституцию и т.п. Кто если не реп Буш подарил корпорациям 1триллион из кармана налогоплательщиков и если это не велфер для бизнеса и корпоративный социализм то я не знаю тогда как это назвать. И т.д. и т.п.
так и есть, а те одинокие голоса против, типа рона пола просто маргинализированы. я дамно понял шо две партии на сегодня отличает только реторика а не палисис. они обе двигаются в сторону построения общества тотального контроля с человеческим лицом.
RealDeal
07-09-2013, 04:35 PM
Почитай Конституцию на досуге, можешь чой та поймешь о чем я тут. А вообще то с таким мышлением тебе в аккурат быть "поданным его величества" и жить где нить в Канаде например. Потому что свободным суверенным гражданином ты явно себя не чувствуешь.
Прочитал эту твою откровенную глупость, и рассмеялся от души. :)
Ты хоть в курсе, что граждане Канады такие же свободные граждане, как и подданые "его величества дяди Сэма"?
Hallucinogen
07-09-2013, 04:37 PM
Прочитал эту твою откровенную глупость, и рассмеялся от души. :)
Ты хоть в курсе, что граждане Канады такие же свободные граждане, как и подданые "его величества дяди Сэма"?
а Канада разве не платит чайный налог Королеве ?
уточни пожалуйста
Кот Пушок
07-09-2013, 04:51 PM
Кстати, любителям "пошлёпать по рукам" Правительству.
Может вам известно, а может быть и нет, что так называемый "подоходный налог", э-э-э, как бе ето по-мяхче, - не того-с. Не Констутиционный, ни разу.
Я хотел бы услышать ваши планы на ближайшую трёх-с-половиной-летку. До след. выборов, так сказать.
Шлёпать бум сразу, или погодим маленько, а?
Serge7
07-09-2013, 04:54 PM
Ты спросил я ответил. Теперь тебе мой ответ не нравится. Зачем тогда спрашивал?
Просто ту Америку которую создавали изначально сегодня пытаются с корнем выкорчевать и насадить какой та совковый гулаг с хорошим пайком. И поэтому такие как Сноуден и Брэдли герои которые борются за Америку которую мы потеряли. Well Said.
Bibob3d
07-09-2013, 04:55 PM
Кстати, любителям "пошлёпать по рукам" Правительству.
Может вам известно, а может быть и нет, что так называемый "подоходный налог", э-э-э, как бе ето по-мяхче, - не того-с. Не Констутиционный, ни разу.
Я хотел бы услышать ваши планы на ближайшую трёх-с-половиной-летку. До след. выборов, так сказать.
Шлёпать бум сразу, или погодим маленько, а?Неконституционный в смысле что нету в конституции или что противоречит конституции?
Кот Пушок
07-09-2013, 04:59 PM
Неконституционный в смысле что нету в конституции или что противоречит конституции?
Не знаешь, да?
У Сноудена поспрашай.
Bibob3d
07-09-2013, 05:01 PM
Не знаешь, да?
У Сноудена поспрашай.Ты тоже не знаешь, да? :117:
Кот Пушок
07-09-2013, 05:04 PM
Ты тоже не знаешь, да? :117:
Ладно, тебе скажу.
Не констуционный. Ни в одном глазу.
Bibob3d
07-09-2013, 05:06 PM
Ладно, тебе скажу.
Не констуционный. Ни в одном глазу.Неконституционный в смысле что нету в конституции или что противоречит конституции? (дубль два :117:)
Кот Пушок
07-09-2013, 05:09 PM
Неконституционный в смысле что нету в конституции или что противоречит конституции? (дубль два :117:)
Не конституционный. Ни в одном глазу.
Дубль три.
P.S.
Тебя на гугле не забанили, случайно?
Кот Пушок
07-09-2013, 05:10 PM
Интересно, шо это Галюциноген не шлёпает по рукам правительство.
Ниужели чайный налог платить побежал?
Serge7
07-09-2013, 05:14 PM
... всё шо надо сделать ето голосовать за репов ал зе вэй и через десяток другой лет нормальные реповские судьи будут нам её читать правильно.Yeah. Yeah. But of Course! :197:
Bibob3d
07-09-2013, 05:15 PM
Не конституционный. Ни в одном глазу.
Дубль три.
P.S.
Тебя на гугле не забанили, случайно?И какие именно пункты конституции нарушаюЦЦа?
Miami Vice
07-09-2013, 05:21 PM
И какие именно пункты конституции нарушаюЦЦа?
Он имеет наверно ввиду что 16ая Поправка была принята с нарушением нормативных норм принятия поправок и какой та из штатов чей голос был принят как за на самом деле проголосовал в ничью и ЗАДНИМ числом уже в 1950х или позже ратифицировал её после того как какие та дотошные конституционщики указали на погрешность в ратифицировании. Так что да, текникали Поправка не прошла и не имеют право брать фед. инком такс. Что кстати было бы неплохой отмазкой упразднить ИРС и всё связанное с ним. Это если у какого нить генерала-бунтаря появяца болз такое провернуть.
Кот Пушок
07-09-2013, 05:23 PM
И какие именно пункты конституции нарушаюЦЦа?
Свобода нарушается!
Поставили Америку на колени!
Теперь мы уже никогда не сможем стать такими, как были!
Хотя, чего это я?
Вы, поборники конституционных прав, вам и решить. Как быть, что делать, и кто виноват.
Я пока всторонке покурю, вас послушаю.
Кот Пушок
07-09-2013, 06:04 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=76272
:1:
-Helena-
07-09-2013, 06:16 PM
пока вы тут фсе спорите кто такой таинственный Эдвард Сноуден - кто он? Сноуден исчез, подарив «Аэрофлоту» 60 тыс. долларов!
Больше всех от истории со Сноуденом пока выиграл «Аэрофлот». До Гаваны и обратно рейсом SU 150 его борт повёз 30 дополнительных пассажиров. Это журналисты надеялись взять по дороге интервью у беглеца и, если особенно повезёт, присутствовать при перехвате самолёта американскими спецслужбами. Но Сноудена в самолёте не обнаружили. При стоимости прямого рейса до Гаваны около 60 тысяч рублей с человека, 30 журналистов, болтающихся со своими планшетами в воздухе туда и обратно, принесли авиакомпании около 60 тыс. долларов.
- А по последним данным, озвученным «Голосом России», бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден еще вчера покинул пределы страны!
Так что действие детективного сюжета переносится на чужую территорию.
Ну и что такого раскрыл бывший сотрудник американских ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден?
А то вы не знали, что отдельные хакеры, не говоря уже о спецслужбах, могут проследить за каждым вашим шагом?
А то вы не отправляли в социальные сети или в виртуальные магазины свои координаты?
А то не регистрировали свой почтовый ящик хотя бы на одном из мегапорталов?
А то не спешили покупать новый смартфон или планшет с функцией локализации?
:139:
Hallucinogen
07-09-2013, 07:16 PM
Интересно, шо это Галюциноген не шлёпает по рукам правительство.
Ниужели чайный налог платить побежал?
я?
нет... куда мне
одна надежда на то, что такие как Сноуден разбудят нас (народ всмысле)
если их раньше всех не пересажают как предателей народа
Кошка Мурка
07-09-2013, 07:31 PM
Тебе ж бесполезно вопросы задавать. Ты ж лозунги только горлопанить горазд.
"Хозяин страны", блин. - посмотри на это дело немножко с другой стороны, Кот.
Сноуден вот тоже вышел с лозунгом.
Очень простым: "Соблюдайте вашу Конституцию".
Согласен?
Если мне не изменяет память, такой лозунг уже где-то когда-то звучал.
Ты вроде в те поры уже взрослым был, в отличие от нас, мелочи пузатой - кто-то в ясельки только начинал ходить, кто-то ваще ещё не родился...
Напомни, пожалуйста, ты-то должен знать, кто и когда. :116:
RealDeal
07-09-2013, 07:45 PM
одна надежда на то, что такие как Сноуден разбудят нас (народ всмысле)
Не разбудят.
Уже через месяц народ с трудом сможет вспомнить фамилию героя (ставить кавычки или нет, каждый решит сам).
-Helena-
07-09-2013, 08:12 PM
Журнал Spiegel продолжает публиковать разоблачения Эдварда Сноудена, в которых раскрываются всё новые аспекты деятельности американских спецслужб.
.......Из последних откровений бывшего сотрудника ЦРУ наибольший интерес прессы вызвало его заявление о том, что компьютерный вирус Stuxnet, разрушивший иранские ядерные центрифуги, был создан специалистами из США и Израиля.
Сноуден утверждает, что американское Агентство национальной безопасности имеет мощную структуру, отвечающую за сотрудничество с другими странами. Под эгидой этой структуры и сотрудничали американские эксперты и специалисты Израиля, создавшие вирус Stuxnet.
Stuxnet стал первым компьютерным вирусом, нанесшим вред физическим объектам.
Из-за него в 2010 году вышли из строя многие центрифуги на ядерных объектах Ирана. Кибернападение на иранский завод по обогащению урана в Нетензе задержало развитие ядерной программы Ирана на несколько лет. Тогда многие военные аналитики заявили, что Stuxnet стал новой вехой в развитии кибероружия.
Из виртуального пространства оно перешло в реальность, так как атака подобного «червя» является бескровной альтернативой военному нападению.
Ранее уже высказывались предположения, что создать такой вирус способна только крупная структура, имеющая государственную поддержку. Многие известные программисты давали понять, что к созданию Stuxnet приложили руку специалисты из США и Израиля.
И вот теперь откровения Эдварда Сноудена полностью подтвердили эту версию.
вот оказывеетсо где собака порыта!:230:
Serge7
07-09-2013, 08:57 PM
А толку с этих паролей????? Ну расшифрует и что дальше???? Связи между данными ведь не работают ( точнее - они зафиксированы на "точке стыривания" )????? Для того чтобы семантическая сеть продолжала самоорганизовываться/самообучаться - её ведь непрерывно нужно пополнять данными на всех , кто уже там есть!!!!!!!!! :111:... Зачем мне какие-то постоянные обновления баз данных, что я хакнул, если та информация, что я уже имею, сама по себе уже страшно сенсационна для всего мира>??? :202: :)
wlass
07-09-2013, 10:25 PM
Журнал Spiegel продолжает публиковать разоблачения Эдварда Сноудена, в которых раскрываются всё новые аспекты деятельности американских спецслужб.
вот оказывеетсо где собака порыта!:230:
То есть в очередной раз ничего нового не сказал, а просто повторил выводы специалистов.
Не зря Путин от него в сторонку отодвинулся, старый волк, учитывает возможность провокации.
RealDeal
07-09-2013, 11:07 PM
а Канада разве не платит чайный налог Королеве ?
уточни пожалуйста
А что такое чайный налог?
Милька
07-09-2013, 11:15 PM
ну чтож, давай перейдем на личности, раз без этого не можно
я бы наверно должен ответить, что именно из вас, привезших в себе савок и происходит скольжение страны в совковую сторону... но это было бы не совсем правдой, потому что на самом деле вас (совковых иммигрантов) немного и погоды вы никакой не делаете
все дело в инертности американского общества в целом
допустим
*совок*
сюда привезли практически все
кто в нем вырос и стал более менее взрослым
проявляется он по разному
Милька
07-09-2013, 11:28 PM
Не разбудят.
Уже через месяц народ с трудом сможет вспомнить фамилию героя (ставить кавычки или нет, каждый решит сам).
потому, что народу пофик
народ не хочет, чтоб детям в школах продавали наркоту
а на улицах или моллах
или в самолетах были взрывы
каким образом это будет предотвращаться
строем ли заставят ходить
или телефон слушать
большинству плевать
определение СВОБОДА
никто не знает и сказать не может
а жизнь всего одна
вот так, на мой взгляд, люди и видят суть
Reitarou
07-10-2013, 12:06 AM
Он имеет наверно ввиду что 16ая Поправка была принята с нарушением нормативных норм принятия поправок и какой та из штатов чей голос был принят как за на самом деле проголосовал в ничью и ЗАДНИМ числом уже в 1950х или позже ратифицировал её после того как какие та дотошные конституционщики указали на погрешность в ратифицировании. Так что да, текникали Поправка не прошла и не имеют право брать фед. инком такс. Что кстати было бы неплохой отмазкой упразднить ИРС и всё связанное с ним. Это если у какого нить генерала-бунтаря появяца болз такое провернуть.
Пока Майки спит...
http://www.youtube.com/watch?v=LArGlfEVYqM
crazy-mike
07-10-2013, 12:15 AM
То есть в очередной раз ничего нового не сказал, а просто повторил выводы специалистов.
Не зря Путин от него в сторонку отодвинулся, старый волк, учитывает возможность провокации.
Но ведь это и была провокация! :101:
( вопрос в том - а чья? Китайская или ....????? )
Кот Пушок
07-10-2013, 12:21 AM
Зачем мне какие-то постоянные обновления баз данных, что я хакнул, если та информация, что я уже имею, сама по себе уже страшно сенсационна для всего мира>??? :202: :)
Таки шо ты канкретно хакнул, и какую информацию ты имеешь? Рейтинг Обамы?
Ё-маё, чес-слово...
Хакер...
Yura717
07-10-2013, 12:23 AM
А что такое чайный налог?
Историю в школе не учил?
crazy-mike
07-10-2013, 12:25 AM
Зачем мне какие-то постоянные обновления баз данных, что я хакнул, если та информация, что я уже имею, сама по себе уже страшно сенсационна для всего мира>??? :202: :)
Ты уверен , что всему миру интересно , какую песню на арабском пел Сильвио Берлускони , когда занимался онанизмом в душе ? :111:
Кот Пушок
07-10-2013, 12:39 AM
- посмотри на это дело немножко с другой стороны, Кот.
Сноуден вот тоже вышел с лозунгом.
Очень простым: "Соблюдайте вашу Конституцию".
Согласен?
Если мне не изменяет память, такой лозунг уже где-то когда-то звучал.
Ты вроде в те поры уже взрослым был, в отличие от нас, мелочи пузатой - кто-то в ясельки только начинал ходить, кто-то ваще ещё не родился...
Напомни, пожалуйста, ты-то должен знать, кто и когда. :116:
Мурка, я задал прямой вапрос. Без обиняков.
Ответа на него я не получил, а ты мне - "посмотри с ""другой"" стороны". "Он тоже вышел с лозунгом". Да меня не интересует, с чем он вышел. Здесь, в этой теме - я лозунгов наслушался больше, чем "с чем он вышел", и даже больше, чем я на проф-ком-партсобраниях слыхивал.
Давай подождём, пока я получу ответ на мой вапрос, внятный ответ, без призывов "читать Конституцию" и прочей белеберды.
Ждать, конечно, скорее всего, придётся до Страшного Суда, но я, как бе, и не очень спешу.
А потом, как я таки получю ответ на мой вапрос, будем решать проблемы по мере их поступления, так сказать, в рабочем порядке.
По-моему, всё предельно просто, нет?
А в отличие от - так называемой - "мелочи пузатой" - я на своей кошачьей шкуре кое-какие прелести "тоталитаризма" испытал, так шо я не нуждаюся в разъяснениях, так называемой "мелочи пузатой", в какой мере это "ИХ" коснулось, и ещё в гораздо большей мере я не нахожу для себя необходимым следовать советам этих "мелочей пузатых", куда мне идти, и что мне делать, и что вспоминать, и что прочесть, и что изучить.
Вопрос был поставлен - ясен, и прост - как пень.
Ответь на него мне ты, раз ты уже за них вписалась.
crazy-mike
07-10-2013, 12:42 AM
Таки шо ты хакнул, и какую информацию ты имеешь?
Ё-маё, чес-слово...
Хакер...
Хакер - это как раз mental disorder. Пациенты при этом считают "информацией" любую последовательность нулей и единичек ( и даже из одних нулей ). А важность информации они оценивают количеством нулей и единичек - в битах , байтах , ... теарбитах и т.д. Почему-то никто не пробовал в нанобитах ....:101:
Кот Пушок
07-10-2013, 12:48 AM
Хакер - это как раз mental disorder. Пациенты при этом считают "информацией" любую последовательность нулей и единичек ( и даже из одних нулей ). А важность информации они оценивают количеством нулей и единичек - в битах , байтах , ... теарбитах и т.д. Почему-то никто не пробовал в нанобитах ....:101:
По нано - это к Медведеву.
crazy-mike
07-10-2013, 12:56 AM
По нано - это к Медведеву.
Ты только представь сколько места занимает нанобит информации!!!!!!! :111:
Дело в том , что иноформацию можно кодировать не путём размещения на носителе , а путём отсутствия размещения на носителе. :111:
Это как раз очень просто - если твоих данных нет в списке президентов США , то это значит , что ты не являешься президентом США. Но эти данные ( о том , что ты не являешься президентом США ) вообще не хранятся !!!!!!! И соответственно их очень трудно "стырить".
Кот Пушок
07-10-2013, 01:02 AM
Историю в школе не учил?
Гораздо хуже.
КОНСТИТУЦЕЮ не читал!
Hallucinogen
07-10-2013, 01:06 AM
Мурка, я задал прямой вапрос. Без обиняков.
Ответа на него я не получил, а ты мне - "посмотри с ""другой"" стороны". "Он тоже вышел с лозунгом". Да меня не интересует, с чем он вышел. Здесь, в этой теме - я лозунгов наслушался больше, чем "с чем он вышел", и даже больше, чем я на проф-ком-партсобраниях слыхивал.
Давай подождём, пока я получу ответ на мой вапрос, внятный ответ, без призывов "читать Конституцию" и прочей белеберды.
Ждать, конечно, скорее всего, придётся до Страшного Суда, но я, как бе, и не очень спешу.
А потом, как я таки получю ответ на мой вапрос, будем решать проблемы по мере их поступления, так сказать, в рабочем порядке.
По-моему, всё предельно просто, нет?
А в отличие от - так называемой - "мелочи пузатой" - я на своей кошачьей шкуре кое-какие прелести "тоталитаризма" испытал, так шо я не нуждаюся в разъяснениях, так называемой "мелочи пузатой", в какой мере это "ИХ" коснулось, и ещё в гораздо большей мере я не нахожу для себя необходимым следовать советам этих "мелочей пузатых", куда мне идти, и что мне делать, и что вспоминать, и что прочесть, и что изучить.
Вопрос был поставлен - ясен, и прост - как пень.
Ответь на него мне ты, раз ты уже за них вписалась.
Кот, тебе отвечали уже раз -дцать
ты добиваешься от людей, чтоб они сказали то, что ты хочешь услышать ? что же именно ?
п.с. и не нада начинать нервничать, здесь собралися цивилизованные люди (боле-мене)
Кот Пушок
07-10-2013, 01:08 AM
я?
нет... куда мне
одна надежда на то, что такие как Сноуден разбудят нас (народ всмысле)
если их раньше всех не пересажают как предателей народа
Вас, голосовавших за Обаму на второй срок, - будить???
Сноудена вам нехватало, шоб "проснуться"???
Сноудены вас разбудят???
Очередная "поправка к Конституции" вам нужна, узаконивающая "прослушку"?
Да вы же потом сами побегите - впереди собственного радостного визга - телефоны свои на проверку сдавать, и на таких, как я - стучать будете, - а Кот свои винтовки ещё не сдал!
Конституционники...
Кот Пушок
07-10-2013, 01:12 AM
Кот, тебе отвечали уже раз -дцать
ты добиваешься от людей, чтоб они сказали то, что ты хочешь услышать ? что же именно ?
п.с. и не нада начинать нервничать, здесь собралися цивилизованные люди (боле-мене)
1-е. Я прошу перестать пороть хеpню.
2-е. Я прошу ответить на мой простой вопрос.
3-е. Я его уже не раз в этой теме повторял. Для "особо одарённых" - у меня нет ни времени, ни желания их "просвещать".
4-е. Ответь на мой вопрос, хотя я и задавал его не тебе, или проходи мимо. Что ты растерялся на перекрёстке?
Hallucinogen
07-10-2013, 01:24 AM
Вас, голосовавших за Обаму на второй срок, - будить???
Сноудена вам нехватало, шоб "проснуться"???
Сноудены вас разбудят???
Очередная "поправка к Конституции" вам нужна, узаконивающая "прослушку"?
Да вы же потом сами побегите - впереди собственного радостного визга - телефоны свои на проверку сдавать, и на таких, как я - стучать будете, - а Кот свои винтовки ещё не сдал!
Конституционники...
1-е. Я прошу перестать пороть хеpню.
2-е. Я прошу ответить на мой простой вопрос.
3-е. Я его уже не раз в этой теме повторял. Для "особо одарённых" у меня нет ни времени, ни желания их "просвещать".
4-е. Ответь на мой вопрос, хотя я и задавал его не тебе, или проходи мимо. Что ты растерялся на перекрёстке?
:169:
здОрово ты нас всех приложил... так нам и надо
Кот Пушок
07-10-2013, 01:27 AM
:169:
здОрово ты нас всех приложил... так нам и надо
Так вапрос мой помишь - нет?
Не, повторять я его не намерен, просто интересно - ответишь, или нет?
А потом, как я и обещал - можно будет начать разбор полётов.
Hallucinogen
07-10-2013, 01:37 AM
Так вапрос мой помишь - нет?
Не, повторять я его не намерен, просто интересно - ответишь, или нет?
А потом, как я и обещал - можно будет начать разбор полётов.
ответ: да
слежка влияет на мою повседневную жизнь, наносит мне моральный ущерб и правовые страдания
я не хочу, чтоб в этой стране надо было бы задумываться как бы не сказать лишнего по телефону, зайти не на тот вебсайт, прочитать не ту книгу, попасть в тот или иной профайлинг в зависимости от секретных установок секретных служб
не говоря уже о том, что теперь я каждый день думаю, а законно ли все это вообще ? эта мысль не дает мне уснуть
wlass
07-10-2013, 01:44 AM
Вон оно как. Совок, значит, не нравится. Уехали оттуда потому что там слежка, там свободы душат и т.п. Приехали, значит, в страну свободы. Теперь выясняется, что и тут слежка. (В скобках заметим, что и без этого героя все догадывались). А ничего, нас ведь не затрагивает. В совке затрагивало - аж жуть. А в царстве свободы - не, не воняет... в смысле не затрагивает.
Reitarou
07-10-2013, 01:47 AM
Вон оно как. Совок, значит, не нравится. Уехали оттуда потому что там слежка, там свободы душат и т.п. Приехали, значит, в страну свободы. Теперь выясняется, что и тут слежка. (В скобках заметим, что и без этого героя все догадывались). А ничего, нас ведь не затрагивает. В совке затрагивало - аж жуть. А в царстве свободы - не, не воняет... в смысле не затрагивает.
Ну а ты чего крыльями стучишь? Воняет - не лезь. Или ты копрофаг?
crazy-mike
07-10-2013, 01:55 AM
Аруба
Ару́ба, полная официальная форма — Ару́ба — небольшой остров и одноимённое самоуправляемое государственное образование, расположенные на юге Карибского моря вблизи берегов Венесуэлы. Самый западный остров среди Малых Антильских островов. Википедия
Столица: Ораньестад
Телефонный код: 297
Валюта: Арубанский флорин
Континент: Северная Америка
Интересные места: Калифорнийский маяк, Ойберг, Альто-Виста, Форт Заутман, Тринидад Стадиум
Официальные языки: Папьяменто, Нидерландский язык
http://www.google.com.ua/maps/vt/data=VLHX1wd2Cgu8wR6jwyh-km8JBWAkEzU4,PiUXF9Y1a7QNQhGQm5gzoITrZIK2UrXi54wgg 6dxyacra9KPJE3_yM39rGk0KXk36gbEvzYAI8-SdQapSwJdehSde3qaImtBXIueMlpL4HPOQeJH-uA1-0RZPtZjIrYMen7qpRfmK7QM1T1_RC-Y2NHMGM9Z2PYa9hATp3e4KG7bqROMBtfscvIf2VM
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0
crazy-mike
07-10-2013, 01:57 AM
ответ: да
слежка влияет на мою повседневную жизнь,
видео и аудиофиксация не являются "слежкой". Слежка - это когда тебя начинают "наружно наблюдать" и при этом ещё используют данные видео и аудиофиксации.
:101:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f6/Flag_of_Aruba.svg/135px-Flag_of_Aruba.svg.pnghttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/de/Coat_of_arms_of_Aruba.svg/100px-Coat_of_arms_of_Aruba.svg.png
Hallucinogen
07-10-2013, 03:39 AM
Дэниэль Эллсберг, который в 1971 году передал американской прессе секретные документы о войне во Вьетнаме, обратился к Эдварду Сноудену и своим соотечественникам с призывом продолжать борьбу за демократию и свободу слова. Экс-сотруднику ЦРУ и АНБ он посоветовал ни за что не сдаваться американским властям, потому что на родине его едва ли ждет справедливый суд.
"Многие ставят Эдварду Сноудену меня в пример, как не покинувшего родную страну (после "слива" секретной информации). Но я с этим не согласен. Страна, в которой я в свое время решил остаться, была совершенно другой Америкой", - пишет Эллсберг в своей статье в The Sudney Morning Herald.
Эллсберг вспоминает, как в 1971 году, в разгар войны во Вьетнаме он, будучи военным аналитиком и сотрудником стратегического исследовательского центра RAND, передал журналистам сборник "Американо-вьетнамские отношения, 1945-1967: Исследование" (United States-Vietnam Relations, 1945-1967: A Study), более известный как "Документы Пентагона". Данные, добытые Эллсбергом и рассказывавшие о причинах и особенностях той войны, предназначались исключительно для внутриведомственного использования в министерстве обороны США. Когда же они частично были опубликованы в The New York Times и The Washington Post, в отношении газет начался суд, а сам автор утечки был вынужден залечь на дно. Правда, всего на две недели, чтобы успеть передать СМИ остальные документы, а затем Эллсберг добровольно сдался властям.
"Но меня тут же освободили под залог. А когда число статей моего дела возросло до 12, и мне начало грозить 115-летнее заключение, всего лишь увеличилась сумма залога, - пишет Эллсберг. - Все два года (пока длилось расследование) я мог свободно общаться с прессой, читать лекции. В конце концов, я оставался активным участником антивоенного движения... У меня не было бы такой возможности, сбеги я из страны. Потому я остался".
Однако Сноудену он советует ни в коем случае не перенимать его опыт. "Нет ни одного шанса, что ему повезет так же", - считает Эллсберг.
По его мнению, единственное, что могло бы спасти Сноудена на родине - это если бы общество узнало какие-то особо порочащие сведения о деятельности властей, как это было с Ричардом Никсоном, "использовавшего криминальные методы, которые теперь считаются законными". Никсон, как известно, был вынужден подать в отставку вследствие "уотергейтского скандала", когда сотрудники Белого дома попались на слежке и прослушивании телефонов демократов. Эллсберг был оправдан судом как раз вследствие того, что доказательства против него следствие собирало с нарушением закона - прослушивая телефонные переговоры и проводя незаконные обыски.
.....
"Я очень надеюсь, что разоблачения Сноудена помогут воссоздать американскую борьбу за демократию. Но сам он в этом участвовать уже не сможет. Шансы, что его после ареста освободят по залог, равны нулю. Напротив, он будет, как Бредли Мэннинг, надолго изолирован от общества", - пишет Эллсберг. Информатор Wikileaks в течение почти трех лет, пока длилось следствие, оставался под стражей в крайне тяжелых, как отмечали правозащитники, условиях.
По его словам, он когда-то просто открыл американцам глаза на то, что власти лгут им о войне. А вот Сноуден, по мнению Эллсберга, рассекретил куда более серьезные сведения. Он показал, пишет автор "вьетнамской утечки", что американские спецслужбы готовы на все, чтобы быть в курсе каждого действия каждого человека. АНБ Эллсберг сравнивает с восточногерманской "Штази", но глобального масштаба, а весь американский режим называет "Соединенными Штази Америки".
Если Сноуден сдастся властям США при их нынешних законах, пользы от этого не будет никому, отмечает Эллсберг. "Так что я надеюсь, что он сумеет найти для себя безопасное место, где будет защищен от возможных похитителей и убийц", - пишет он.
http://image.newsru.com/pict/id/large/1577361_20130710105345.gif
http://newsru.com/world/10jul2013/ellsberg.html
Reitarou
07-10-2013, 03:55 AM
Интересно, кто-нибудь из форумчан готов внять призыву Эллсберга и продолжить борьбу за демократию и свободу слова? :115:
Hallucinogen
07-10-2013, 04:19 AM
Интересно, кто-нибудь из форумчан готов внять призыву Эллсберга и продолжить борьбу за демократию и свободу слова? :115:
вряд ли... у нас теплые камины и клетчатые пледы...
одна надежда на героев вроде Сноудена
ну а мы.... мы поддержим морально и голосовально
crazy-mike
07-10-2013, 04:21 AM
Интересно, кто-нибудь из форумчан готов внять призыву Эллсберга и продолжить борьбу за демократию и свободу слова? :115:
А разве свободу слова ограничивают ? Просто всё "свободно сказанное" как бы "записывают на память" для возможного последующего "цитирования".
:101:
В реальности всё ведь связано с copyright на аудиоконтент. Т.е. хочешь писать "автора" - плати "автору" за право записывать. Но тут есть одно "но" - если ты слушаешь , то всё равно неявно записываешь. Есть ведь вариант "косвенного цитирования" и изложения в своём исполнении. Права на контент - это очень скользкая вещь. Последний бзик моды - сделать так чтобы все могли смотреть , но никто не мог себе сохранить. Хотя если смотришь - то ведь можно нарисовать или что-то похожее или тупо скопировать.
Если доводить ситуацию до абсурда - то можно туристам запретить фотографировать Спасскую башню , например.
Hallucinogen
07-10-2013, 04:23 AM
А разве свободу слова ограничивают ? Просто всё "свободно сказанное" как бы "записывают на память" для возможного последующего "цитирования".
:101:
В реальности всё ведь связано с copyright на аудиоконтент. Т.е. хочешь писать "автора" - плати "автору" за право записывать. Но тут есть одно "но" - если ты слушаешь , то всё равно неявно записываешь. Есть ведь вариант "косвенного цитирования" и изложения в своём исполнении. Права на контент - это очень скользкая вещь. Последний бзик моды - сделать так чтобы все могли смотреть , но никто не мог себе сохранить. Хотя если смотришь - то ведь можно нарисовать или что-то похожее или тупо скопировать.
Если доводить ситуацию до абсурда - то можно туристам запретить фотографировать Спасскую башню , например.
в каком месте сказанное по телефону вдруг стало "свободно сказанным" ?
если доводить все до абсурда - то скоро "туристы из нац.безопасности" и в спальнях начнут фоткать... а чо ?
crazy-mike
07-10-2013, 04:52 AM
в каком месте сказанное по телефону вдруг стало "свободно сказанным" ?
если доводить все до абсурда - то скоро "туристы из нац.безопасности" и в спальнях начнут фоткать... а чо ?
Почему "скоро" ? Уже давно фоткают. В гостинницах есть CCTV , например. :111:
Hallucinogen
07-10-2013, 04:53 AM
Почему "скоро" ? Уже давно фоткают. В гостинницах есть CCTV , например. :111:а говорю про частные спальни граждан
crazy-mike
07-10-2013, 05:09 AM
а говорю про частные спальни граждан
В частных спальнях часто стоят "умные телевизоры" ( в которых видеокамеры есть в т.ч. ). А ведь ещё и "умные унитазы" есть ( в т.ч. с видеокамерами ) !!!!!!!!!!!!!!
А сегодня Сноуден "разоблачал" Австралию!!!!!!!!!! :310:
Miami Vice
07-10-2013, 06:11 AM
ответ: да
слежка влияет на мою повседневную жизнь, наносит мне моральный ущерб и правовые страдания
я не хочу, чтоб в этой стране надо было бы задумываться как бы не сказать лишнего по телефону, зайти не на тот вебсайт, прочитать не ту книгу, попасть в тот или иной профайлинг в зависимости от секретных установок секретных служб
не говоря уже о том, что теперь я каждый день думаю, а законно ли все это вообще ? эта мысль не дает мне уснуть
ППКС! :110:
Я думал Кот после энного кол-ва лет прожитых в Совке и сам это понимает но увы и ах видимо гнёт совковых стурктур навсегда импринтнулся в его голове как положительное явление.
ПС Коту. В добавок добавлю что теперь после официального признания повальной слежки я таки перестал писать в интернете про оружие, 2ую Поправку, и т.п. Потому что если "чуть чуть" игнорируют уже 1ую и 4ую то полный игнор 2ой (а за ним игнор любой другой Поправки уже возможен автоматически) не за горами. И тогда таки да, придется тебе поцеловать твои стволы гудбай. И кстати если ты не испражняешь контрабанду то как бы тебя лично задела бы гос. камера слежки в твоем собственном туалете?
ППС. В моем понимании то что обнародовал Сноуден звучит примерно так. Мы все в курсе что в общественных местах на столбах или на крышах домов есть камеры слежки. А он нам показал что они ещё и в кабинках туалетов, душевых и у каждого окна в наших домах, машинах и т.д. Примерно такая вот аналогия.
Miguel_Cordona
07-10-2013, 06:43 AM
Ты только представь сколько места занимает нанобит информации!!!!!!! :111:
Дело в том , что иноформацию можно кодировать не путём размещения на носителе , а путём отсутствия размещения на носителе. :111:
Это как раз очень просто - если твоих данных нет в списке президентов США , то это значит , что ты не являешься президентом США. Но эти данные ( о том , что ты не являешься президентом США ) вообще не хранятся !!!!!!! И соответственно их очень трудно "стырить".
Нет майк, просто есть два варианта кодирования инфы.
Вообще-то ноль это не значит напряжение в 0в.
Там два диапазона, одни из которых означает ноль, а второй - единицу.
Ну допустим от 0 до 0,8 вольт это нолик. А от 2 до 5 вольт - это единица.
Однако можно придумать и наоборот. Ноль кодировать верхним диапазоном, а единицу нижним.
А диапазоны удобны тем что по своей природе сигнал то не дискретен. :117:
В любом случае ноль это не значит пустота.
Разве что только в варианте перфокарты какой нибудь.
Кошка Мурка
07-10-2013, 08:23 AM
Вопрос был поставлен - ясен, и прост - как пень.
Ответь на него мне ты, раз ты уже за них вписалась. - ответ на твой вопрос - да, мне мешает, и на мою жизнь влияет.
П.С. "Вы, голосовавшие за Обаму..." - а что это ты лозунгами вдруг заговорил? Сам не любишь, а сам их кидаешь. :102: Строго конфиденциально, только для тебя - я голосовала НЕ за Обаму.
П.П.С. А сколько у тебя стволов, что ты боишься, что на тебя стучать будут? У меня есть близкий приятель, у которого полтора десятка разных огнестрельных единиц (он не коллекционер, а так - шоб було). Он вроде ничьего стука не опасается пока.
У тебя, значит, больше? :314:
Miami Vice
07-10-2013, 08:29 AM
Мне странно другое. Если Кот якобы за 2ую Поправку то как у него поворачивается язык спрашивать как повальная прослушка гос-вом ни в чем не подозреваемых граждан влияет на их повседневную жизнь? Амейзинг, как люди умудряются совместить такие мысли в одно целое.
Кот Пушок
07-10-2013, 08:44 AM
Я тебя уже спрашивал, как на твою повседневную бытность отразилось то, что, со слов Сноудена, "поголовно за всеми следят"?
Как ты конкретно от этого пострадал, какие гонения испытываешь?
ответ: да
слежка влияет на мою повседневную жизнь, наносит мне моральный ущерб и правовые страдания
я не хочу, чтоб в этой стране надо было бы задумываться как бы не сказать лишнего по телефону, зайти не на тот вебсайт, прочитать не ту книгу, попасть в тот или иной профайлинг в зависимости от секретных установок секретных служб
не говоря уже о том, что теперь я каждый день думаю, а законно ли все это вообще ? эта мысль не дает мне уснуть
ППКС! :110:
Я думал Кот после энного кол-ва лет прожитых в Совке и сам это понимает но увы и ах видимо гнёт совковых стурктур навсегда импринтнулся в его голове как положительное явление.
ПС Коту. В добавок добавлю что теперь после официального признания повальной слежки я таки перестал писать в интернете про оружие, 2ую Поправку, и т.п. Потому что если "чуть чуть" игнорируют уже 1ую и 4ую то полный игнор 2ой (а за ним игнор любой другой Поправки уже возможен автоматически) не за горами. И тогда таки да, придется тебе поцеловать твои стволы гудбай. И кстати если ты не испражняешь контрабанду то как бы тебя лично задела бы гос. камера слежки в твоем собственном туалете?
ППС. В моем понимании то что обнародовал Сноуден звучит примерно так. Мы все в курсе что в общественных местах на столбах или на крышах домов есть камеры слежки. А он нам показал что они ещё и в кабинках туалетов, душевых и у каждого окна в наших домах, машинах и т.д. Примерно такая вот аналогия.
А, так вы, оказывается, моральные страдальцы.
И неприязнь у вас на этой почве развилась, до "даже кюшать нэ магу".
Понятно.
Я, в отличие от вас, "о гнёте советских структур" не в перестройку почитал, а, так сказать, на своей шкуре почуйствовал, и это было не "моральным ущербом" и не "правовыми страданиями". Поэтому я как бе мугу видеть разницу в происходящем вокруг меня.
То, что Маями перестал в интернете "об оружии" писать - так вообще меня до смерти смешит.
Не Маями ли неделю назад доказывал, что всё, что могут узнать о НЁМ САМОМ через интернет - это только адрес его провайдера?
Не Маями ли хвалился своей мудростью, что у него ни один ящик не зарегестрирован "на его имя"?
И тут такой поворот... Надо же.
Маями, если всю галиматью, написанную тобой в этой теме, собрать, и представить суду, тебя не обвинят, но не за отсутствием состава преступления, а по той причине, что твои посты в основной своей массе друг другу противорячат через страницу.
А то, что ты "писать в интернете перестал" - говорит не о том, что свободу слова ограничили, а о том, что ты просто на-паросто штанишки измарал.
Так шо пока - вместо того, чтобы ходить и бздеть, займитесь чем-нибудь полезным, и да - заказывать теперь наркоту и кубинские сигары - лучше явочным порядком, а не по телефону или интернету.
А то - мало ли...
И Галюциногену можно, я думаю, лойера нанять, и подать в суд, дескать, требую компенсации "морального ущерба" за причинённые "правовые страдания".
Кошка Мурка
07-10-2013, 09:29 AM
Я, в отличие от вас, "о гнёте советских структур" не в перестройку почитал, а, так сказать, на своей шкуре почуйствовал, и это было не "моральным ущербом" и не "правовыми страданиями". Поэтому я как бе мугу видеть разницу в происходящем вокруг меня. - с Синявским и Даниэлем, что ли, в одной камере срок мотал???
Вопрос в том, Кот, что Сноуден как бе увидел, что эта разница стремительно тает и в один прекрасный день может исчезнуть совсем. Вот об этом он и предупреждает.
Знаешь, что происходит с айсбергами, когда они достигают тёплых вод? Они начинают таять. Тают снизу, незаметно для глаза, вроде бы всё такая же неизменная на вид ледяная гора... но потихоньку её центр тяжести смещается кверху. И в какой-то момент они всей массой переворачиваются.
Serge7
07-10-2013, 09:41 AM
Ты уверен , что всему миру интересно , какую песню на арабском пел Сильвио Берлускони , когда занимался онанизмом в душе ? :111: Майк, не соскальзывай теперь, речь идёт о незаконной "прослушке" 315-ти миллионов народа только в Соединённых Штатах, для начала..
Кошка Мурка
07-10-2013, 09:47 AM
Тем временем, Сноудена поддержал другой знаменитый разоблачитель американских властей — Дэниэль Эллсберг. Об этом сегодня пишет Sunday Morning Herald.
"Сноуден принял правильное решение, сбежав из США. Я надеюсь, что разоблачения Сноудена помогут воссоздать американскую борьбу за демократию. Но сам он в этом участвовать уже не сможет. Шансы, что после ареста его освободят под залог, равны нулю. Напротив, он будет, как Бредли Мэннинг, надолго изолирован от общества", — считает бывший сотрудник Стратегического исследовательского центра RAND Дэниэль Эллсберг.
Именно Эллсберг в далеком 1971 году придал огласке секретные документы Пентагона о войне во Вьетнаме. Тогда власти подали в суд на The New York Times и The Washington Post, опубликовавшие скандальные материалы, а сам виновник утечки был осужден, но вскоре отпущен под залог.
В интервью Sunday Morning Herald Эллсберг пожелал Сноудену ни в коем случае не сдаваться властям США. По словам аналитика, времена изменились, и у руля стоят люди куда более жесткие, чем при Ричарде Никсоне.
И если он в свое время лишь рассказал американцам, что власти лгали о войне, то Сноуден рассекретил куда более серьезные сведения. Он поведал миру, что США готовы на все, чтобы обладать информацией о каждом человеке. Так что теперь бывший сотрудник ЦРУ рискует повторить судьбу Бредли Мэннинга.
Тем временем появился новый компромат на Агентство национальной безопасности США. И не от кого-нибудь, а от самого АНБ.
В объявлении о найме сотрудников в свои подразделения, спецслужба ненароком указала адрес своей секретной базы на территории Германии, неподалеку от Франкфурта. О том, что под маленьким немецким городом Дармштадт находится штаб-квартира американского военного гарнизона, местные власти знали хорошо. Но узнав о том, что туда набирали сотрудников для АНБ, всерьез призадумалась: не используют ли военную базу как прикрытие для шпионажа?
После того, как стало известно о слежке американских спецслужб в мировом масштабе, целый ряд стран выразил свое негодование по поводу действий Вашингтона. Накануне к ним добавилась и Италия. На Сицилии прошли массовые выступления против строительства американской базы с системой спутникового слежения. (ц)
Сноудену предложили пять экзотических способов покинуть Россию (http://www.vesti.ru/doc.html?id=1102885&tid=103694) Предпоследний абзац чреват, однако... полетит чья-то умная голова, додумавшаяся развесить в открытом доступе объявление о найме работничков ножа и топора... пардон, жучков и "Призмы". :208:
Miami Vice
07-10-2013, 09:50 AM
А, так вы, оказывается, моральные страдальцы.
И неприязнь у вас на этой почве развилась, до "даже кюшать нэ магу".
Понятно.
Я, в отличие от вас, "о гнёте советских структур" не в перестройку почитал, а, так сказать, на своей шкуре почуйствовал, и это было не "моральным ущербом" и не "правовыми страданиями". Поэтому я как бе мугу видеть разницу в происходящем вокруг меня.
То, что Маями перестал в интернете "об оружии" писать - так вообще меня до смерти смешит.
Не Маями ли неделю назад доказывал, что всё, что могут узнать о НЁМ САМОМ через интернет - это только адрес его провайдера?
Не Маями ли хвалился своей мудростью, что у него ни один ящик не зарегестрирован "на его имя"?
И тут такой поворот... Надо же.
Маями, если всю галиматью, написанную тобой в этой теме, собрать, и представить суду, тебя не обвинят, но не за отсутствием состава преступления, а по той причине, что твои посты в основной своей массе друг другу противорячат через страницу.
А то, что ты "писать в интернете перестал" - говорит не о том, что свободу слова ограничили, а о том, что ты просто на-паросто штанишки измарал.
Так шо пока - вместо того, чтобы ходить и бздеть, займитесь чем-нибудь полезным, и да - заказывать теперь наркоту и кубинские сигары - лучше явочным порядком, а не по телефону или интернету.
А то - мало ли...
И Галюциногену можно, я думаю, лойера нанять, и подать в суд, дескать, требую компенсации "морального ущерба" за причинённые "правовые страдания".
Ух ты, смелый какой. От кэгебе/обхсс ушел так думаешь от НСА забот не будет? На мой вопрос про гос. камеру в твоем личном домашнем сортире ты так и не ответил. Наверно будешь только приветствовать, ты же кубинские сигары и наркоту не испражняаешь а значит и не будешь против. Так что ли?
Miami Vice
07-10-2013, 09:52 AM
Предпоследний абзац чреват, однако... полетит чья-то умная голова, додумавшаяся развесить в открытом доступе объявление о найме работничков ножа и топора... пардон, жучков и "Призмы". :208:
А у них нет/не было выбора. Кто ж из нормальных пойдет добровольно работать в мусарню? Да ещё с такой подмоченной репутацией.
Serge7
07-10-2013, 09:58 AM
Мне странно другое. Если Кот якобы за 2ую Поправку то как у него поворачивается язык спрашивать как повальная прослушка гос-вом ни в чем не подозреваемых граждан влияет на их повседневную жизнь? Амейзинг, как люди умудряются совместить такие мысли в одно целое. Да он в запое, Майями, в глубоком, с праздничков ещё, ты что не видишь...?
Miami Vice
07-10-2013, 10:03 AM
Кстати так, мысли вслух. Гос-во/прав-во которое способно просто так, повально и целенаправленно, годами/десятилетиями следить за ВСЕМИ своими мирными ни в чем не подозреваемыми гражданами и т.п. способно и на 9/11, и на Бостонские марафонные теракты и на много чего ещё. Не так ли?
Милька
07-10-2013, 10:06 AM
Кстати так, мысли вслух. Гос-во/прав-во которое способно просто так, повально и целенаправленно, годами/десятилетиями следить за ВСЕМИ своими мирными ни в чем не подозреваемыми гражданами и т.п. способно и на 9/11, и на Бостонские марафонные теракты и на много чего ещё. Не так ли?
лол
начались конспиративные теории
/повесила ярлычек, разговаривать уже не о чем/
Miami Vice
07-10-2013, 10:13 AM
лол
начались конспиративные теории
/повесила ярлычек, разговаривать уже не о чем/
Т.е. в твоем понимании тайная и повальная гос. слежка за законопослушными гражданами в дефиницию "конспираси" не входит? :111: :111: :111:
Люди, как вы живете с такими раздвoениями логики в голове? :120:
Милькин пост навеял старый анек. Лежит Циля с любовником Моней в постели и вдруг неожиданно муж Абрам вернулся из командировки раньше времени. Заходит в спальню и с удивлением: "Цилечка, вус из дус?" Циля, поворачиваясь к Моне в постеле: "Ну вот, теперь начнутся вопросы, подозрения..."
Милька
07-10-2013, 10:18 AM
Т.е. в твоем понимании тайная и повальная гос. слежка за законопослушными гражданами в дефиницию "конспираси" не входит? :111: :111: :111:
катающиеся смайлики очень милы
не спорю
но ты пишешь о терроре
о многих смертях
как в свое время в России обьвиняли Правительство во взрывах домов
такие разговоры не вяжутся с образом разумного, вменяемого, с аналитическим складом ума человеком.
с такими людьми реально не о чем говорить более.
Милька
07-10-2013, 10:20 AM
вот именно, Маями
напряги свои способности к логике
и сопоставь все события
по датам, по последствиям
и по бенефитам
раздвоение логики, ага)
Miami Vice
07-10-2013, 10:26 AM
катающиеся смайлики очень милы
не спорю
но ты пишешь о терроре
о многих смертях
как в свое время в России обьвиняли Правительство во взрывах домов
такие разговоры не вяжутся с образом разумного, вменяемого, с аналитическим складом ума человеком.
с такими людьми реально не о чем говорить более.
Т.е. ты даже веришь что это не ФСБ взрывало жилые дома? Ню-ню. Больше вопросов не имею.
crazy-mike
07-10-2013, 10:27 AM
Кстати так, мысли вслух. Гос-во/прав-во которое способно просто так, повально и целенаправленно, годами/десятилетиями следить за ВСЕМИ своими мирными ни в чем не подозреваемыми гражданами и т.п. способно и на 9/11, и на Бостонские марафонные теракты и на много чего ещё. Не так ли?
Ты путаешь слежку и сбор данных , которые позже могут быть использованы в т.ч. и для слежки. Почему-то ты против номера кредитной карточки не возражаешь. Против номера паспорта тоже. Против номеров на бумажных долларах у тебя тоже возражений нет. Против номеров автомобилей ты тоже не возражаешь.
Miami Vice
07-10-2013, 10:30 AM
вот именно, Маями
напряги свои способности к логике
и сопоставь все события
по датам, по последствиям
и по бенефитам
раздвоение логики, ага)
Даты тебе нужны? Как насчет того что слежка за коммуникациями простых граждан (погуглай если что Карнавор, Эшелон) началась намного задолго до 9/11 или даже 1993 ВТЦ взрывов и т.п. Так логичнее в твоем миропонимании?
А тот факт что все эти слежки не предотвратили 9/11 как вписывается в твоё понимание ситуации? Не уследили или знали но промолчали? (про "сами сделали" на минутку забудем) Вроде как оба ответа доказывают несостоятельность всей слежки, нет?
Screw101
07-10-2013, 10:35 AM
Кстати так, мысли вслух. Гос-во/прав-во которое способно просто так, повально и целенаправленно, годами/десятилетиями следить за ВСЕМИ своими мирными ни в чем не подозреваемыми гражданами и т.п. способно и на 9/11, и на Бостонские марафонные теракты и на много чего ещё. Не так ли?
Дюд, тебе за ручки с Леоном бы взяться. Тут еще один деятель был-Петербургер. Не вынесла душа поэта. Ушел. 9/11 conspiracy theories have been refuted and debunked hundreds of times...
Милька
07-10-2013, 10:35 AM
Т.е. ты даже веришь что это не ФСБ взрывало жилые дома? Ню-ню. Больше вопросов не имею.
чтож ты так долго скрывался?
тебе в тему Лени
лол
Miami Vice
07-10-2013, 10:37 AM
Ты путаешь слежку и сбор данных , которые позже могут быть использованы в т.ч. и для слежки. Почему-то ты против номера кредитной карточки не возражаешь. Против номера паспорта тоже. Против номеров на бумажных долларах у тебя тоже возражений нет. Против номеров автомобилей ты тоже не возражаешь.
Откуда ты знаешь о чем я возражаю? Во 1х кредитки это личное дело каждого. Не хочешь давать им свою инфу не пользуйся. То же самое с машинами. А вот телефон и компьютер к сожалению стали в наше время такими же необходимыми как вода и еда. Попробуй найти работу или просто заработок без них. А вот без кредиток или без машины запросто. Так же как есть разница (хотя я лично не поддерживаю) между камерами в общ. местах - улица, вокзал, а/э, площади и камерами в личных частных туалетах. Так вот гос-во оказалось следит если не за составом испражнений (покамесь ещё) и не твоей позой в нём но за фактом сколько раз ты ходил, как долго там находился и кто ещё ходил и т.д. и т.п. Чуешь о чем я?
Кошка Мурка
07-10-2013, 10:39 AM
Кстати так, мысли вслух. Гос-во/прав-во которое способно просто так, повально и целенаправленно, годами/десятилетиями следить за ВСЕМИ своими мирными ни в чем не подозреваемыми гражданами и т.п. способно и на 9/11, и на Бостонские марафонные теракты и на много чего ещё. Не так ли? - не прямой организацией, конечно, но бездействием в виду настоящих, а не мнимых или "потенциальных" предупреждений - поспособствовало.
Повторюсь, но - на саудовцев, которые учились в лётной школе и которые затем сели в четыре самолёта 9-го сентября, были звонки, предупреждения, тревожные сигналы. От самых разных людей, включая доклады рядовых офицеров ФБР своему руководству. Нет, не о точном месте и времени, но об очень подозрительной деятельности "студентов" в сочетании с предметом и целью учёбы, и о том, чем набиты их мозги (они не стеснялись произносить целые антиамериканские речи с угрозами на микрофон журналиста американской же газеты.)
Если бы хоть кто-то из власть предержащих не положил те докладные под сукно, их можно было накрыть ещё тогда - и понаставить жучков, и провести негласные обыски, и посмотреть содержимое их компьютеров. Этого не было сделано.
На старшего Царнаева вообще, как известно, пришла целая телега от российских коллег - и отправилась туда же, куда и предупреждения о 9/11. Ну то есть нет, меры были приняты оочень суррррровые: ужасно наказали - получение гражданства затормозили...
Зачем что-то придумывать специально: достаточно просто ничего не делать.
Miami Vice
07-10-2013, 10:39 AM
Дюд, тебе за ручки с Леоном бы взяться. Тут еще один деятель был-Петербургер. Не вынесла душа поэта. Ушел. 9/11 conspiracy theories have been refuted and debunked hundreds of times...
Дебанкд кем, теми самыми людьми которые на слушаниях в Конгрессе с невинным лицом клятвенно доказывали что никто никого не прослушивает? Че ты куришь, дюд?
Serge7
07-10-2013, 10:40 AM
..Лежит Циля с любовником Моней в постели и вдруг неожиданно муж Абрам вернулся из командировки раньше времени. Заходит в спальню и с удивлением: "Цилечка, вус из дус?" Циля, поворачиваясь к Моне в постеле: "Ну вот, теперь начнутся вопросы, подозрения..." )):111:
Miami Vice
07-10-2013, 10:44 AM
Зачем что-то придумывать специально: достаточно просто ничего не делать.
Что лишний раз доказывает против кого сегодня ведется вся эта слежка. Именно против своих. А цель всех тех периодических терактов (как и позволение иметь гэнгс, тяжелую наркоту и т.п. посреди населения) это довести всех "милек и котов пушков" Америки до состояния приветствования и оправдания полицейского гос-ва и строя.
Miami Vice
07-10-2013, 10:46 AM
чтож ты так долго скрывался?
тебе в тему Лени
лол
Понял. Аргументы закончились. Началось посылание к Леону.
Serge7
07-10-2013, 10:47 AM
Дебанкд кем, теми самыми людьми которые на слушаниях в Конгрессе с невинным лицом клятвенно доказывали что никто никого не прослушивает? Че ты куришь, дюд? Вот это было, да. 100 %! Плюс, о существовании некого Секретного Суда, который повелевает слежкой за нами, мы узнали только благодаря мистеру Сноудену,ага. :115:
Screw101
07-10-2013, 10:55 AM
Conspiracy theories create the unlikeliest alliances...Now Miami and Serge seem to have found each other...:111:
Кот Пушок
07-10-2013, 10:56 AM
Маями, найми себе частного агента, заплати ему, пусть он проверит твои унитазы, и убедит тебя, что там "жучков" нету.
Понимаю, придется раскошелиться, но оно всяко лучше, чем в таком страхе жить.
Тараканов в твоей голове от этого, конечно, не убавится, ты себе новую паранойю найдешь, но хоть одним багом будет меньше.
Конституционный ты наш "моральный страдалец".
Если в отношении Сержа у меня давно подозрения отпали, то ты, как Милька справедливо подметила, - "долго скрывался".
Впрочем, ты не скрывался.
Просто каши в твоей голове прибавилось.
Serge7
07-10-2013, 10:58 AM
Завязывай с "беленькой", чуваг. Она тебя до "белочки" довезёт.
Милька
07-10-2013, 11:01 AM
Что лишний раз доказывает против кого сегодня ведется вся эта слежка. Именно против своих. А цель всех тех периодических терактов (как и позволение иметь гэнгс, тяжелую наркоту и т.п. посреди населения) это довести всех "милек и котов пушков" Америки до состояния приветствования и оправдания полицейского гос-ва и строя.
это говорит о халатности работников
о их непрофессионализме и ошибках
они не отрегировали на доклады и *звонки*
что привело к таким ужасным последствиям
а не к тому, что Правительства стран способны на массовое уничтожение граждан
Гос-во/прав-во которое способно просто так, повально и целенаправленно, годами/десятилетиями следить за ВСЕМИ своими мирными ни в чем не подозреваемыми гражданами и т.п. способно и на 9/11, и на Бостонские марафонные теракты и на много чего ещё.
тем более
Мильки и Коты
я лично не писала, что приветствую деятельность
но прекрасно понимаю, что все, что произошло и происходит - это типичный человеческий фактор
как снежный ком
стандартная ситуация, когда задумывалось для чего то полезного
и предполагалось использовать точечно
но развилось в гангрену
такое бывает со многими начинаниями
отказываться от этого совсем никак нельзя
а как по умному все ограничить и урезать?
ты так уверенно пишешь о террактах, как будто точно знаешь, что террористами были запланированы всего лишь те удачные инциденты
вот такие они бездельники))
у них тут цель запугать граждан стран
а они сидят без дела
ага
ты получая доки в Америке, еще в свои года, когда приехал сюда
получил SSN
права с местом жительства
и по закону обязан был регистрировать новое место жительство при переезде
платишь налоги, сообщаешь государству где что и как работал
расчетный счет открываешь, даешь ССН
биллы на свет и газ с СНН (в основном)
ты уже приехал ТОГДА в ту Америку, которая получала на своих жителей инфу
что ты сейчас ломаешь руки, ах как же так
мне писать на форуме об оружии теперь нельзя
смех
Miguel_Cordona
07-10-2013, 11:02 AM
Ты путаешь слежку и сбор данных , которые позже могут быть использованы в т.ч. и для слежки. Почему-то ты против номера кредитной карточки не возражаешь. Против номера паспорта тоже. Против номеров на бумажных долларах у тебя тоже возражений нет. Против номеров автомобилей ты тоже не возражаешь.
мне вот интересно иное:
допустим реально и по правде ведется круглосуточный мониторинг за юзером мобильной связи.
а вот есть люди которые в сутки разговорам по телефону посвящают не больше пяти-десяти минут.
либо вообще за день могут не позвонить, либо если звонят, то только для того чтоб важные вопросы уяснить.
ну вообще, без того чтоб бестолково поболтать обо всем на свете.
Обычно можно уложится в среднем в три минуты разговора максимум, по какому бы делу не был совершен звонок.
Ну вот, если чел редко пользуется телефоном,
может ли это являться поводом для подозрений и мотивом к том чтоб его занести в список особо интересных личностей? :111:
А представь если государство, прослушивая кого либо, начинает знать инфу которая является тайной.
Там где эту тайну берегут и сохраняют от конкурентов по бизнесам, государство может благодаря этому...:117:
Но говорят что все равно скайп напр., прослушать не реально почти. Ну типа ним даже Cosa Nostra пользуется.:)
Кот Пушок
07-10-2013, 11:03 AM
Мурка, айсберги таки тают.
Не надо смешивать всех и всё в одну кучу.
И советские диссиденты - не чета и не ровня проворовавшемуся сисьадмину-неудачнику.
Эллсберг вон говорит, что "Америка сейчас не та", только он немножко молчит о том, что Мир сегодня - не тот.
Попинать правительство иногда интересно, но не более того.
crazy-mike
07-10-2013, 11:03 AM
Откуда ты знаешь о чем я возражаю? Во 1х кредитки это личное дело каждого. Не хочешь давать им свою инфу не пользуйся. То же самое с машинами. А вот телефон и компьютер к сожалению стали в наше время такими же необходимыми как вода и еда. Попробуй найти работу или просто заработок без них. А вот без кредиток или без машины запросто. Так же как есть разница (хотя я лично не поддерживаю) между камерами в общ. местах - улица, вокзал, а/э, площади и камерами в личных частных туалетах. Так вот гос-во оказалось следит если не за составом испражнений (покамесь ещё) и не твоей позой в нём но за фактом сколько раз ты ходил, как долго там находился и кто ещё ходил и т.д. и т.п. Чуешь о чем я?
Не следит , а дает возможность получить эти данные в связи с каким-нибудь происшествием. Например - ты внезапно умираешь от ботулин-токсина. Если есть данные о твоих испражнениях и о том , какие продукты и где ты покупал - можно приблизительно определить имеют ли отношение к твоей смерти террористы. Есть и куча других возможностей - скорая помощь могла бы к тебе за двадцать минут до твоего инфаркта или инсульта приехать.
Кот Пушок
07-10-2013, 11:06 AM
смех
Ему причинены моральные страдания...
crazy-mike
07-10-2013, 11:08 AM
Ему причинены моральные страдания...
Аморальное удовольствие является видом морального страдания или нет?
Милька
07-10-2013, 11:10 AM
как я понимаю
никто препейд телефоны никогда не покупал?
ты можешь за кеш купить телефон в волмарте
к примеру
и карточку оплаты
активировать его когда вздумается
когда ты активируешь, ты вводишь любой зипкод
какой хочешь
для того, чтоб тебе присвоили эрия код
и все
такими телефонами пользуются многие
не для того, чтоб что то скрыть
а им не нужен телефон с планом, контрактами
или телефон нужен лишь для имерженси или коротких звонков
и как спецслужбы следят за этими гражданами?
crazy-mike
07-10-2013, 11:14 AM
как я понимаю
никто препейд телефоны никогда не покупал?
ты можешь за кеш купить телефон в волмарте
к примеру
и карточку оплаты
активировать его когда вздумается
когда ты активируешь, ты вводишь любой зипкод
какой хочешь
для того, чтоб тебе присвоили эрия код
и все
такими телефонами пользуются многие
не для того, чтоб что то скрыть
а им не нужен телефон с планом, контрактами
или телефон нужен лишь для имерженски или коротких звонков
и как спецслужбы следят за этими гражданами?
С точностью до 20 метров примерно. В смысле положение телефона можно определить если он не выключен. Если телефон под Android - он вообще GPS использует.
Милька
07-10-2013, 11:20 AM
С точностью до 20 метров примерно. В смысле положение телефона можно определить если он не выключен. Если телефон под Android - он вообще GPS использует.
а кому он принадлежит?
Кошка Мурка
07-10-2013, 11:24 AM
И советские диссиденты - не чета и не ровня проворовавшемуся сисьадмину-неудачнику.
Эллсберг вон говорит, что "Америка сейчас не та", только он немножко молчит о том, что Мир сегодня - не тот. - как так, не чета и не ровня? А вот Людмила Алексеева, несгибаемая старейшина диссидентского движения (чуть не написала - "большевичка ленинского призыва" :197: ) - считает, что Россия может и должна предоставить Сноудену убежище. Должно быть, полагает его и четой и ровней? :117:
А кто ответственен сегодня за то, что " мир не тот"? Кто его таким сделал, не знаешь?
Кошка Мурка
07-10-2013, 11:28 AM
а вот есть люди которые в сутки разговорам по телефону посвящают не больше пяти-десяти минут.
либо вообще за день могут не позвонить, либо если звонят, то только для того чтоб важные вопросы уяснить.
ну вообще, без того чтоб бестолково поболтать обо всем на свете.
Обычно можно уложится в среднем в три минуты разговора максимум, по какому бы делу не был совершен звонок.
Ну вот, если чел редко пользуется телефоном,
может ли это являться поводом для подозрений и мотивом к том чтоб его занести в список особо интересных личностей? :111: - ой. Это же я.
А ну колись - как ты меня вычислил, где стоят жучки и в каких файлах я уже фигурирую?! :192:
Miguel_Cordona
07-10-2013, 11:28 AM
С точностью до 20 метров примерно. В смысле положение телефона можно определить если он не выключен. Если телефон под Android - он вообще GPS использует.
вот нифига подобного.
Если даже у тебя GPS включен, то тебя можно определить только если ты близко к открытому небу.
попробуй в квартире определить свою географию. У тебя не будет GPS работать, просто не словит.
А вот по станциям сотовой связи в таком случае определить легче.
Киевстар вот кажется предоставляет услуги позиционирования, на базе своих возможностей, не по спутнику.
Кот Пушок
07-10-2013, 11:31 AM
- как так, не чета и не ровня? А вот Людмила Алексеева, несгибаемая старейшина диссидентского движения (чуть не написала - "большевичка ленинского призыва" :197: ) - считает, что Россия может и должна предоставить Сноудену убежище.
А шо по этому поводу говорит Валерия Новодворская?
А кто ответственен сегодня за то, что " мир не тот"? Кто его таким сделал, не знаешь?
Не я сделал таким этот мир. Не мной он придуман.
Но здравосмыслящим гражданам Сноуден ничего не "открыл". И это даже видно из этой темы.
Остальным, полагаю, тоже, просто предоставилась возможность руки из карманов вынуть, да лишний раз пословоблудствовать.
За исключением одного персонажа. Этому индивиду вообразилось, шо спецслужбы - обамовские. Со всеми вытекающими.
Miguel_Cordona
07-10-2013, 11:32 AM
- ой. Это же я.
А ну колись - как ты меня вычислил, где стоят жучки и в каких файлах я уже фигурирую?! :192:
Ну просто навеяло памяткой от ФСБ о том как выявить террориста :117:
http://www.fsb.ru/fsb/supplement/advice/dta.htm
Особенности поведения при проживании террористов на квартирах:
- проживают, практически не выходя из помещения (запрещено общаться с соседями, даже если они сами захотят вступить в контакт);
- в квартирах не заметны следы бытового пребывания, отсутствует музыка, звуки работающего телевизора, не слышны бытовые разговоры, звуки хозяйственной деятельности. Мусор могут выносить другие люди, которые приносят еду, или обитатели квартиры ночью;
- отсутствие косметики у женщин, кроме средств окрашивания волос;
- наличие характерных продуктов питания, предназначенных специально для мусульман. В идеале смертник не должен питаться "нечистой" едой, продукты должны быть приобретены только в специальных местах.
Мне просто интересно, насколько сильно поможет такая инфа словить злодея :117:
Кошка Мурка
07-10-2013, 11:35 AM
такими телефонами пользуются многие
не для того, чтоб что то скрыть
а им не нужен телефон с планом, контрактами
или телефон нужен лишь для имерженси или коротких звонков - торговцы наркотиками такими пользуются. Каждый купленный номер используется лишь однажды и затем неукоснительно выбрасывается.
Милька
07-10-2013, 11:39 AM
- торговцы наркотиками такими пользуются. Каждый купленный номер используется лишь однажды и затем неукоснительно выбрасывается.
я приводила пример обычных людей
не связанных с незаконной деятельностью
преступные намерения, есть преступные намерения
crazy-mike
07-10-2013, 11:49 AM
а кому он принадлежит?
наведут туда камеру со спутника - и увидят. Но это если очень сильно нужно. Такое только в составе операции ( на которую есть разрешение ) можно делать. Сбор неиспользуемых в момент сбора данных не является слежкой и ничьих прав не нарушает. Слежка начинается с момента использования данных, а не с момента получения.
Эти т.н. либералы специально смешивают понятия и запутывают суть дела.
Кошка Мурка
07-10-2013, 12:00 PM
А шо по этому поводу говорит Валерия Новодворская?
Не я сделал таким этот мир. Не мной он придуман.
Но здравосмыслящим гражданам Сноуден ничего не "открыл". И это даже видно из этой темы. - что говорит баба Лера, не знаю, её высказываний на тему как-то не попадалось на глаза.
Ясен пень, не ты. Но всё-таки - кто? Раз ты многозначительно роняешь, что "мир не тот", то должен знать, кто его к нынешнему положению привёл, не так ли? :102:
Здравомыслящим гражданам Сноуден открыл очень много: именно, масштаб таяния ледника. А также размеры "проникновенья нашего по планете".
А также примерное представление о том, сколько это может стоить бюджету (с многотриллионным гос. долгом, кстати).
crazy-mike
07-10-2013, 12:03 PM
- что говорит баба Лера, не знаю, её высказываний на тему как-то не попадалось на глаза.
Ясен пень, не ты. Но всё-таки - кто? Раз ты многозначительно роняешь, что "мир не тот", то должен знать, кто его к нынешнему положению привёл, не так ли? :102:
Здравомыслящим гражданам Сноуден открыл очень много: именно, масштаб таяния ледника. А также размеры "проникновенья нашего по планете".
А также примерное представление о том, сколько это может стоить бюджету (с многотриллионным гос. долгом, кстати).
Если бы здравомыслящие граждане читали Кена Кизи , Рея Бредбери...Еще Карл Густав Юнг заметил , что т.н. здравомыслие диссонирует с человеческой натурой. Здравомыслие - это все лишь один из видов бегства от сюрреалистической реальности.
Miguel_Cordona
07-10-2013, 12:06 PM
наведут туда камеру со спутника - и увидят. Но это если очень сильно нужно. Такое только в составе операции ( на которую есть разрешение ) можно делать. Сбор неиспользуемых в момент сбора данных не является слежкой и ничьих прав не нарушает. Слежка начинается с момента использования данных, а не с момента получения.
Эти т.н. либералы специально смешивают понятия и запутывают суть дела.
А как звали того чеченского командира боевиков,
которого уничтожили ракетой наведенной на его спутниковый телефон?
Кот Пушок
07-10-2013, 12:08 PM
Здравомыслящим гражданам Сноуден открыл очень много: именно, масштаб таяния ледника. А также размеры "проникновенья нашего по планете".
Сбор неиспользуемых в момент сбора данных не является слежкой и ничьих прав не нарушает. Слежка начинается с момента использования данных, а не с момента получения.
Эти т.н. либералы специально смешивают понятия и запутывают суть дела.
:115:
Вот и всё, о чём я хотел сообщить.
А то, что мир не тот, ты и сама видишь. В 70-х самолёты не врезались в башни, не подрывали ни в чём не виновных граждан, и многое другое.
Так что не смешивай понятия и подменяй одни другими.
crazy-mike
07-10-2013, 12:09 PM
А как звали того чеченского командира боевиков,
которого уничтожили ракетой наведенной на его спутниковый телефон?
Джохар Дудаев
Кот Пушок
07-10-2013, 12:09 PM
А как звали того чеченского командира боевиков,
которого уничтожили ракетой наведенной на его спутниковый телефон?
Я тоже не помню, как его звали, но отлично помню, что тогда все были довольны, и хвалили спецслужбы.
crazy-mike
07-10-2013, 12:11 PM
Я тоже не помню, как его звали, но отлично помню, что тогда все были довольны, и хвалили спецслужбы.
По недостоверным данным они тога в цивилизацию на лаптопе через интернет играли , а интернет юзали через телефон , по сигналу которого навелась ракета.
Кошка Мурка
07-10-2013, 12:16 PM
А как звали того чеченского командира боевиков,
которого уничтожили ракетой наведенной на его спутниковый телефон? - а как звали того правоверного, которого Штаты снабжали оружием для борьбы с шурави в Афганистане? :114:
Miami Vice
07-10-2013, 12:21 PM
я приводила пример обычных людей
не связанных с незаконной деятельностью
преступные намерения, есть преступные намерения
Т.е. получается что все те кто хочет обойти гос. прослушивание (наркодилеры, неглупые потенциальные террористы, всякие фин. пирамидщики и т.п.) вполне легко это делают. Тогда напрашивается вопрос - против кого тогда настроена эта система слежки за инфо трафиком?