View Full Version : Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
[
15]
16
17
18
19
crazy-mike
08-07-2013, 02:59 AM
Он не сдаст Сноудена... Никогда. Увидишь. :202:
Немцам может сдать. Хотя , конечно же , германские "следователи" могут и в Москву приезжать допрашивать Сноудена. Самое прикольное будет , когда Путин предложит Обаме чтобы "американские investigartors" допрашивали Сноудена прямо в Москве!!!!!! На Лубянке!!!!!!! В тех же "подвалах" , где когда-то Ежов....
P.S. Кстати , очень даже интересный "компромиссный вариант". Жизни Сноудена на Лубянке ведь ничего угрожать не будет ( кроме воспоминаний ).
Miguel_Cordona
08-07-2013, 03:05 AM
Немцам может сдать. Хотя , конечно же , германские "следователи" могут и в Москву приезжать допрашивать Сноудена. Самое прикольное будет , когда Путин предложит Обаме чтобы "американские investigartors" допрашивали Сноудена прямо в Москве!!!!!! На Лубянке!!!!!!! В тех же "подвалах" , где когда-то Ежов....
P.S. Кстати , очень даже интересный "компромиссный вариант". Жизни Сноудена на Лубянке ведь ничего угрожать не будет ( кроме воспоминаний ).
нафиг он нужен - просто допрашивать.
его посадить хотят. свершить правосудие иными словами.
он ценен и интересен для Америки в первую очередь наверно этим.
А если он обладает еще какими нибудь сведениями не такими чтоб надо было знать иностранным людям.
так наверно ж уже давно занялись мерами какими нибудь, чтоб они утратили свою ценность или актуальность.:117:
Интересно, сколько реально материального ущерба он нанес?
Serge7
08-07-2013, 03:20 AM
нафиг он нужен - просто допрашивать.
его посадить хотят. свершить правосудие иными словами.
он ценен и интересен для Америки в первую очередь наверно этим.
А если он обладает еще какими нибудь сведениями не такими чтоб надо было знать иностранным людям.
так наверно ж уже давно занялись мерами какими нибудь, чтоб они утратили свою ценность или актуальность.:117:
Интересно, сколько реально материального ущерба он нанес? Мигель - абсолютно. Очень ценный агент ЦРУ сбежал из США, огласил серьёзные секреты о прямом нарушении великой Конституции США, и осел не где нибудь, а в России! Обаме нужна показательная порка этого агента теперь, но её не будет, увы.. :111: :197:
Miguel_Cordona
08-07-2013, 03:38 AM
мне интересно, почему такого не происходит с Дж. Перкинсом?
тот заявляет что в своих книгах пишет инсайдерскую инфу.
Пишет что он сам лично был тем кто занимался этими вещами и типа однажды взыграла совесть.
и в книгах же в начале пишет что его отказывались печатать из опасений всяких.
Serge7
08-07-2013, 03:51 AM
мне интересно, почему такого не происходит с Дж. Перкинсом?
тот заявляет что в своих книгах пишет инсайдерскую инфу.
Пишет что он сам лично был тем кто занимался этими вещами и типа однажды взыграла совесть.
и в книгах же в начале пишет что его отказывались печатать из опасений всяких. Я сам удивлён, Мигель. Бесконечный поток талантливых и неталантливых, легальных и нелегальных иммигрантов в Америку из-за Сноудена не уменьшится.. )) Поэтому, Хуссeйныч и в этой истории - very phony , как всегда! :111: :197:
crazy-mike
08-07-2013, 04:05 AM
Поэтому, Хуссeйныч и в этой истории - very phony , как всегда! :111: :197:
А Кучерена и Волох ( комитет по общественным связям ФСБ ) - very horny.
Serge7
08-07-2013, 04:07 AM
А Кучерена и Волох ( комитет по общественным связям ФСБ ) - very horny. Не ну да.. )) А когда ещё такой идеальный шанс сваливается просто так на голову?!? :197: :110:
crazy-mike
08-07-2013, 04:09 AM
Не ну да.. )) А когда ещё такой идеальный шанс сваливается просто так на голову?!? :197: :110:
Но Рогозин ведь "приревновал" - сказал в интервью , что "данные от Сноудена не представляют ценности".
( и скоропостижно создал "шаражку" в Воронеже под названием "научная рота" вместе с Шойгу. По их рекламе - солдатам будут давать возможность работать на компьютерах даже после отбоя! :111: )
Serge7
08-07-2013, 04:11 AM
Но Рогозин ведь "приревновал" - сказал в интервью , что "данные от Сноудена не представляют ценности". Я-б не ревновал, я бы потрошил по самое нельзя! :111: )) :197:
crazy-mike
08-07-2013, 04:15 AM
Я-б не ревновал, я бы потрошил по самое нельзя! :111: )) :197:
Они там сказали , что первые результаты работы эта "научная рота" должна представить уже через три месяца. Т.е. , скорее всего "начали потрошить" ( и перепроверять ). Если не уложатся в срок - переведут в войска МЧС тушить пожары в Якутии ( тех , кто не выполнил задачу , будут сбрасывать с ранцевыми огнетушителями в очаги возгораний. Может быть даже без парашютов ).
Serge7
08-07-2013, 04:19 AM
... Может быть даже без парашютов ).
AAAAAAA!!! :111: :197:
crazy-mike
08-07-2013, 04:22 AM
AAAAAAA!!! :111: :197:
по хронологии "присяга в научной роте" совпала с "предоставлением убежища Сноудену".
http://www.newsru.com/russia/03aug2013/armyscience.html
Военнослужащие первой научной роты, сформированной в Военном научно-учебном центре Военно-воздушных сил - Военно-воздушной академии (ВУНЦ ВВС - ВВА) в Воронеже, приняли присягу, сообщили в пресс-службе Западного военного округа в субботу. Присягу приняли 35 человек.
"В дальнейшем основная часть боевой подготовки военнослужащих научной роты будет заменена на проектно-научную деятельность. За каждым из них уже закреплен преподаватель ВВА, который будет руководить научной деятельностью солдат научной роты по заявленной тематике", - говорится в сообщении ведомства.
Солдатам научной роты предстоит заниматься совершенствованием систем автоматического управления и средств контроля состояния авиационной техники, решением задач радиоэлектронной борьбы, разработкой комплексов исследования динамики полета самолетов с высоко автоматизированными системами управления, решением задач по защите информации, передает "Интерфакс".
Первая в истории Вооруженных Сил РФ научная рота создана на базе воронежской Военно-воздушной академии. В ней проходят службу по призыву "одаренные студенты гражданских вузов, научные достижения которых востребованы при решении научных задач военного назначения", рапортует в пресс-служба Западного военного округа.
Serge7
08-07-2013, 05:40 AM
по хронологии "присяга в научной роте" совпала с "предоставлением убежища Сноудену".... Обама советует Путину не возвращаться к холодной войне (http://forum.russianamerica.com/russian/international/2013/08/130806_snowden_washington_talks.shtml) :111:
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/08/130806_snowden_washington_talks.shtml (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/08/130806_snowden_washington_talks.shtml)
А Меннингу уже как бы срок скостили. Теперь ему всего 90 лет тюряги светит , а не 130.
Мэннинг просто застрял в детстве. сливать инфу на ютуб, в викиликс, болтать с какими-то хакерами - детский сад.
единственное, что можно сделать в такой ситуации - это анонимно разослать копии инфы всем серьезным новостным агенствам и газетам в Америке в надежде, что кто-то опубликует.
но в теперешней ситуации, когда могут как минимум притянуть по Патриот-акту, как максимум пристрелить как того канадца, это почти нереально.
или напечатают две строчки где-нить на 16-ой странице. типо, "мы прокукарекали, а там хоть не рассветай".
Serge7
08-07-2013, 06:19 AM
Мэннинг просто застрял в детстве. сливать инфу на ютуб, в викиликс, болтать с какими-то хакерами - детский сад.
единственное, что можно сделать в такой ситуации - это анонимно разослать копии инфы всем серьезным новостным агенствам и газетам в Америке в надежде, что кто-то опубликует.
но в теперешней ситуации, когда могут как минимум притянуть по Патриот-акту, как максимум пристрелить как того канадца, это почти нереально.
или напечатают две строчки где-нить на 16-ой странице. типо, "мы прокукарекали, а там хоть не рассветай". Детство не детство, а дело раскрыто на весь мир теперь. Убогость Обамы и Хиллари просто поражают, не так ли? Я после опубликованных депеш Мэнинга, перестал критиковать Путина.. Ибо он умнее этой нашей компашки коммуняр, В Разы!!!
Детство не детство, а дело раскрыто на весь мир теперь. Убогость Обамы и Хиллари просто поражают, не так ли? Я после опубликованных депеш Мэнинга, перестал критиковать Путина.. Ибо он умнее этой нашей компашки коммуняр, В Разы!!!
здесь нельзя всё валить на Обаму и Хиллари. во-первых, потому, что они сами ничего не решают, все команды идут из обкома в Джорджтауне.
во-вторых, потому, что им пришлось разгребать кучу, наделанную Бушем-младшим в точности так же, как в свое время Биллу Клинтону пришлось разгребать кучу, наделанную Бушем-старшим (и до него той же компашкой Рейган-Чейни-Рамсфельд).
Serge7
08-07-2013, 06:37 AM
здесь нельзя всё валить на Обаму и Хиллари. во-первых, потому, что они сами ничего не решают, все команды идут из обкома в Джорджтауне.
во-вторых, потому, что им пришлось разгребать кучу, наделанную Бушем-младшим в точности так же, как в свое время Биллу Клинтону пришлось разгребать кучу, наделанную Бушем-старшим (и до него той же компашкой Рейган-Чейни-Рамсфельд). Птицкин, ты до сих пор не понял насколько нормальные Репы, отличаются от бесноватых Демов здесь. Я тебе напомню тогда, что великий Абрахам Линкольн - был очень нормальный Реп! :) :110:
crazy-mike
08-07-2013, 06:41 AM
[FONT=arial black]Обама советует Путину не возвращаться к холодной войне (http://forum.russianamerica.com/russian/international/2013/08/130806_snowden_washington_talks.shtml) :111:
Но ведь правильно советует же! :111: Правда намного более интересен вариант когда это хотя бы старый пердун Бжезинский посоветовал ( выпили бы они вместе пива - Бжезинский , Обама и Путин... И погутарили бы об Афганистане в контексте узбекской исламско-социалистической революции...).
crazy-mike
08-07-2013, 06:45 AM
Мэннинг просто застрял в детстве.
А Ходорковскому в тот же день всего два месяца скостили! :101:
Птицкин, ты до сих пор не понял насколько нормальные Репы, отличаются от бесноватых Демов здесь. Я тебе напомню тогда, что великий Абрахам Линкольн - был очень нормальный Реп! :) :110:
со времен Линкольна всё встало с ног на голову. до Кеннеди Байбл Белт был 100% демовским - репы были аболиционистами и начали войну Севера с Югом. после Кеннеди всё наоборот - после того, как приняли акты о десегрегации, Юг стал реповским.
Serge7
08-07-2013, 07:01 AM
Но ведь правильно советует же! :111: .). Майки, извини, я видимо не сообщу слишком большую новость, но наш мэр Сан Диего - коммуняра Боб Филнер, не хочет уходить в добровольную отставку, после того как он сказал своей соратнице по Мэрии, что дескать мол, "она бы была намного лучшей работницей, еслиб приходила на работу каждый день без трусов"!!! :111: :197: И это всё пошло здесь от урода Клинтона!!! :117: Но у Птица только довольно таки классные семьянины Буши в глазах мерещатся почему-то! :)
Но у Птица только довольно таки классные семьянины Буши в глазах мерещатся почему-то! :)
Newsweek: Obama In Top 10 of Presidents Since Teddy Roosevelt (http://newsbusters.org/blogs/matt-vespa/2012/09/26/newsweek-obama-top-10-presidents-teddy-roosevelt)
и Клинтон тоже. а Бушей там и в помине нет :117:
crazy-mike
08-07-2013, 08:47 AM
со времен Линкольна всё встало с ног на голову. до Кеннеди Байбл Белт был 100% демовским - репы были аболиционистами и начали войну Севера с Югом. после Кеннеди всё наоборот - после того, как приняли акты о десегрегации, Юг стал реповским.
Короче - пора туда английского губернатора возвращать. А Обаму - можно специально для него Тауэр обратно перепрофилировать....
P.S. Хотя в Америку можно назначить принца Чарльза лордом-протектором.
Reitarou
08-07-2013, 08:50 AM
Ох, скоро амеры начнут всех долбить. Визгу и шерсти будет предостаточно. :115:
crazy-mike
08-07-2013, 09:01 AM
Ох, скоро амеры начнут всех долбить. Визгу и шерсти будет предостаточно. :115:
кстати - инициативная группа представителей малого бизнеса в РФ начала собирать пожертвования на помощь Сноудену ( ему какие-то "православные пчёлки" уже собрали около ста тысяч рублей ).
Reitarou
08-07-2013, 09:02 AM
кстати - инициативная группа представителей малого бизнеса в РФ начала собирать пожертвования на помощь Сноудену ( ему какие-то "православные пчёлки" уже собрали около ста тысяч рублей ).
Да бог с ним, с этим позорником.
Короче - пора туда английского губернатора возвращать.
да какого английского. им одна дорога - ложиться под Китай. и чем скорее тем лучше. чем дольше будут ерепениться - тем больнее будет потом. да и Китай уже не так стелить будет мягко.
Reitarou
08-07-2013, 09:09 AM
да какого английского. им одна дорога - ложиться под Китай. и чем скорее тем лучше. чем дольше будут ерепениться - тем больнее будет потом. да и Китай уже не так стелить будет мягко.
Кто б говорил... :115:
Eric007
08-07-2013, 09:12 AM
Да бог с ним, с этим позорником.
А чего ты так взъелся на Сноудена?... Он у тебя шашлык украл что ли?))
Reitarou
08-07-2013, 09:25 AM
А чего ты так взъелся на Сноудена?... Он у тебя шашлык украл что ли?))
Лучше б у меня. :115:
Nabludatel'
08-07-2013, 09:29 AM
"LOS ANGELES (AP) — In a rare diplomatic rebuke, President Barack Obama on Wednesday canceled his Moscow summit with Russian President Vladimir Putin.
The decision reflected both U.S. anger over Russia's harboring of National Security Agency leaker Edward Snowden and growing frustration within the Obama administration over what it sees as Moscow's stubbornness on other key issues, including missile defense and human rights.
Obama will still attend the Group of 20 economic summit in St. Petersburg, Russia, but a top White House official said the president had no plans to hold one-on-one talks with Putin while there. Instead of visiting Putin in Moscow, the president will add a stop in Sweden to his early September travel itinerary." (c)
Serge7
08-07-2013, 09:44 AM
"LOS ANGELES (AP) — In a rare diplomatic rebuke, President Barack Obama on Wednesday canceled his Moscow summit with Russian President Vladimir Putin.
The decision reflected both U.S. anger over Russia's harboring of National Security Agency leaker Edward Snowden and growing frustration within the Obama administration over what it sees as Moscow's stubbornness on other key issues, including missile defense and human rights.
Obama will still attend the Group of 20 economic summit in St. Petersburg, Russia, but a top White House official said the president had no plans to hold one-on-one talks with Putin while there. Instead of visiting Putin in Moscow, the president will add a stop in Sweden to his early September travel itinerary." (c) "Спасибо" последнему, тогда ещё живому братцу-коммуняре Теду Кеннеди, шо он вытащил этого комьюнити органайзера на президенство.. Америка ещё долго будет отблёвывать последствия правления этого "деятеля".
crazy-mike
08-07-2013, 10:53 AM
"Спасибо" последнему
http://www.ntv.ru/novosti/641399
Жириновский назвал ошибочным решение Обамы отменить встречу с Путиным
http://img.ntv.ru/home/news/20130807/zir.jpg
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает ошибочным решение президента США Барака Обамы не встречаться с российским президентом Владимиром Путиным в сентябре.
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Решение Обамы — ошибка. Позиция Соединенных Штатов не соответствует тому уровню двусторонних отношений, который сложился между Россией и США».
Жириновский полагает, что Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, не должен стать препятствием для встречи глав государств.
Владимир Жириновский: «Вопрос по Сноудену вполне решаем. Выдача возможна, только если мы идем друг другу навстречу в таких моментах».
С мнением Жириновского отчасти согласны и политологи. Отмена Обамой визита в Москву из-за Сноудена была объявлена с расчетом на американскую аудиторию и свидетельствует о наличии отголосков времен «холодной войны», считает научный директор Германо-российского форума Александр Рар, передает «Интерфакс».
Александр Рар, научный директор Германо-российского форума: «Это очень напоминает отголоски „холодной войны“. Стереотипы, привычки „холодной войны“, видимо, настолько еще живы, что как рефлексы проявляются, когда возникает даже маленький конфликт».
Сергей Марков, директор Института политических исследований: «Это свидетельствует о том, что Обаме не удается вывести отношения с Путиным на улучшение. Хотя президент США и пытается это сделать, но у него явно не хватает сил. Обама в настоящее время находится под мощным давлением лобби „холодной войны“, которое существует в Конгрессе и в Сенате и не дает американскому президенту улучшить отношения с Россией».
RealDeal
08-07-2013, 11:07 AM
http://www.ntv.ru/novosti/641399
Жириновский назвал ошибочным решение Обамы отменить встречу с Путиным
http://img.ntv.ru/home/news/20130807/zir.jpg
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает ошибочным решение президента США Барака Обамы не встречаться с российским президентом Владимиром Путиным в сентябре.
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Решение Обамы — ошибка. Позиция Соединенных Штатов не соответствует тому уровню двусторонних отношений, который сложился между Россией и США».
Жириновский полагает, что Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, не должен стать препятствием для встречи глав государств.
Владимир Жириновский: «Вопрос по Сноудену вполне решаем. Выдача возможна, только если мы идем друг другу навстречу в таких моментах».
С мнением Жириновского отчасти согласны и политологи. Отмена Обамой визита в Москву из-за Сноудена была объявлена с расчетом на американскую аудиторию и свидетельствует о наличии отголосков времен «холодной войны», считает научный директор Германо-российского форума Александр Рар, передает «Интерфакс».
Александр Рар, научный директор Германо-российского форума: «Это очень напоминает отголоски „холодной войны“. Стереотипы, привычки „холодной войны“, видимо, настолько еще живы, что как рефлексы проявляются, когда возникает даже маленький конфликт».
Сергей Марков, директор Института политических исследований: «Это свидетельствует о том, что Обаме не удается вывести отношения с Путиным на улучшение. Хотя президент США и пытается это сделать, но у него явно не хватает сил. Обама в настоящее время находится под мощным давлением лобби „холодной войны“, которое существует в Конгрессе и в Сенате и не дает американскому президенту улучшить отношения с Россией».
Один из парадоксов российской действительности для меня в том что такие политики как Жириновский могут находиться в топ политике столько лет.
В другой стране этого клоуна давно не было бы и близко.
crazy-mike
08-07-2013, 11:13 AM
Один из парадоксов российской действительности для меня в том что такие политики как Жириновский могут находиться в топ политике столько лет.
В другой стране этого клоуна давно не было бы и близко.
Ему сейчас Путин доверяет сказать то , чего не хочет говорить лично. В данном конкретном случае важно то , что Жириновский сообщил о том , что можно создать обстоятельства , при которых экстрадиция Сноудена станет самым предпочтительным для РФ вариантом развития событий.
"Спасибо" последнему, тогда ещё живому братцу-коммуняре Теду Кеннеди, шо он вытащил этого комьюнити органайзера на президенство.. Америка ещё долго будет отблёвывать последствия правления этого "деятеля".
че, был довольно удачный эксперимент с отработкой того, готова ли Америка вступить в "Дивный новый мир".
походу, готова на все 100%. можно уже завтра вводить министерство счастья и т.д.
RealDeal
08-07-2013, 11:41 AM
Ему сейчас Путин доверяет сказать то , чего не хочет говорить лично. В данном конкретном случае важно то , что Жириновский сообщил о том , что можно создать обстоятельства , при которых экстрадиция Сноудена станет самым предпочтительным для РФ вариантом развития событий.
То есть Путин звонит Жириновскому и говорит: "Владимир Вольфович, у меня тут язык не очень поворачивается сказать, что мы в принципе готовы слить Сноудена при определенных обстоятельствах. Слушай, намякни им популярно, а?".
Примерно так?
crazy-mike
08-07-2013, 11:44 AM
То есть Путин звонит Жириновскому и говорит: "Владимир Вольфович, у меня тут язык не очень поворачивается сказать, что мы в принципе готовы слить Сноудена при определенных обстоятельствах. Слушай, намякни им популярно, а?".
Примерно так?
Да. Именно так. Все "экстравагантные управленческие решения" с начала года озвучивались именно Жириновским.
P.S. Практически всё началось после "белоленточных волнений". Жириновский тогда на заседании ГД вышел на трибуну и спросил: "Ну что ? Допрыгались до революции?". Ему Путин апплодировал и два раза просил время выступления продлить.
STYLE
08-07-2013, 11:51 AM
То есть Путин звонит Жириновскому и говорит: "Владимир Вольфович, у меня тут язык не очень поворачивается сказать, что мы в принципе готовы слить Сноудена при определенных обстоятельствах. Слушай, намякни им популярно, а?".
Примерно так?
Нет не так. Жирик очень умный мужик и сам понимает что надо сказать. Ты посмотри, практически все, что он говорил, сбылось.
Один из парадоксов российской действительности для меня в том что такие политики как Жириновский могут находиться в топ политике столько лет.
дык, нет никакого парадокса. Жириновский не политик, ЛДПР - не политическая партия. во всяком случае в нормальном понимании этого слова. точно так же как не политики Навальный, Прохоров или Миронов. и даже, в сущности, Медведев и Путин.
"Спасибо" последнему, тогда ещё живому братцу-коммуняре Теду Кеннеди, шо он вытащил этого комьюнити органайзера на президенство.. Америка ещё долго будет отблёвывать последствия правления этого "деятеля".
нафиг Обаме встречаться с Россией?
за Сирию базарить? а Сирия ему нафиг?
баба с воза... даже две бабы
RealDeal
08-07-2013, 11:57 AM
Нет не так. Жирик очень умный мужик и сам понимает что надо сказать. Ты посмотри, практически все, что он говорил, сбылось.
Что именно сбылось?
STYLE
08-07-2013, 12:06 PM
Что именно сбылось?
Очень много чего. Вот один из примеров.
http://www.youtube.com/watch?v=MO8bp-Em3Us
Nabludatel'
08-07-2013, 12:29 PM
удивляет даже не то, что Путин принимает неполитически мотивированные иррациональные шаги, направленные на ухудшение отношений, и то что россияне воспринимают это как естественное проявление сильной воли и политической мудрости...а то, что получая адекватные меры со стороны Амерички, они считают эти меры "слабостью Обамы, пошедшим на поводу у ястребом конгресса".
Действительно, чем их там обрызгивают?
Serge7
08-07-2013, 02:18 PM
нафиг Обаме встречаться с Россией?
за Сирию базарить? а Сирия ему нафиг?
баба с воза... даже две бабы Винн, извините, я не хочу с вами говорить об этом бездаре. ОК?
fugitive
08-07-2013, 02:22 PM
Вы не думали о том,что в России взорвать проще?
Не приедет Хусейныч по соображениям безопасности.
Nabludatel'
08-07-2013, 02:30 PM
Вы не думали о том,что в России взорвать проще?
Не приедет Хусейныч по соображениям безопасности.
чё?
Izold
08-07-2013, 05:21 PM
отдадим должное Обаме Ъусейновичу - он полный профан в делах внешней политики (впрочем, как и унутренней), но успех ему обеспечен в газетах, журналах и телеканалах! :120:
Serge7
08-07-2013, 08:02 PM
Президент США Обама отменил встречу с Путиным в Москве (http://forum.russianamerica.com/russian/international/2013/08/130807_obama_cancels_visit_russia.shtml)
Президент США Барак Обама отменил двусторонний саммит с президентом России Путиным в Москве, однако приедет на встречу. Большой двадцатки в Санкт-Петербурге в сентябре. Кремль разочарован этим решением.
"США по-прежнему не готовы строить отношения на равноправной основе", - заявил помощник российского президента Юрий Ушаков журналистам. Ранее американский лидер заявил, что его разочаровало решение российских властей предоставить временное убежище Эдварду Сноудену, бывшему системному администратору, работавшему на обслуживающую АНБ компанию...
Read more: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/08/130807_obama_cancels_visit_russia.shtml
RealDeal
08-07-2013, 10:02 PM
Вы не думали о том,что в России взорвать проще?
Не приедет Хусейныч по соображениям безопасности.
Кого взорвать проще?
Обаму?
Зачем? По причине того что Москва не отдает Сноудена?
Интересный ход рассуждений. :102:
Уже известно что приедет, только с Путиным встречаться не будет.
crazy-mike
08-07-2013, 10:06 PM
отдадим должное Обаме Ъусейновичу - он полный профан в делах внешней политики
С Ираном и Афганистаном у Обамушки получается всё же получше , чем у Буша-мл. - никуда от этого не денешься. :101:
RealDeal
08-07-2013, 10:14 PM
С Ираном и Афганистаном у Обамушки получается всё же получше , чем у Буша-мл. - никуда от этого не денешься. :101:
Это совершенно точно. :110:
Джордж Буш в этих вопросах больше напоминал пьяного слона в посудной лавке.
Кстати, Джордж вроде не самый младший, а скорее средний.
Там еще Jeb Bush имеется.
Кошка Мурка
08-08-2013, 02:01 AM
мне интересно, почему такого не происходит с Дж. Перкинсом?
тот заявляет что в своих книгах пишет инсайдерскую инфу.
Пишет что он сам лично был тем кто занимался этими вещами и типа однажды взыграла совесть.
и в книгах же в начале пишет что его отказывались печатать из опасений всяких. - ээээ... а кто это такой? :114:
Eric007
08-08-2013, 02:06 AM
...а то, что получая адекватные меры со стороны Амерички
Тебе самому то не смешно?
Что же это за меры такие?
Кошка Мурка
08-08-2013, 02:18 AM
Мэннинг просто застрял в детстве. сливать инфу на ютуб, в викиликс, болтать с какими-то хакерами - детский сад.
единственное, что можно сделать в такой ситуации - это анонимно разослать копии инфы всем серьезным новостным агенствам и газетам в Америке в надежде, что кто-то опубликует.
но в теперешней ситуации, когда могут как минимум притянуть по Патриот-акту, как максимум пристрелить как того канадца, это почти нереально.
или напечатают две строчки где-нить на 16-ой странице. типо, "мы прокукарекали, а там хоть не рассветай". - за этот "детский сад" его собирались казнить, между прочим.
Правда, даже у палачей хватило мозгов убрать статью обвинения "пособничество врагу", в отличие от премудрых пескарей-критиков.
Которые даже на сотую долю того, что сделали "детсадовцы", не способны, но знают всё наперёд, что и как надо делать. Правда, они сами этого не придумают и не сделают никогда, но постфактум - очень, очень хорошо разбираются в вопросе. :116:
Как видишь, писание анонимок - не единственный вариант. К тому же в анонимных "копиях инфы", разосланной премудрым пескарём, всегда будет сомнение, то есть в соотношении правды и лжи.
В отличие от слов того, кто имеет мужество говорить с открытым лицом.
Miguel_Cordona
08-08-2013, 02:19 AM
- ээээ... а кто это такой? :114:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81,_%D0%94 %D0%B6%D0%BE%D0%BD
Писатель и активист. Он был добровольцем Корпуса мира в Эквадоре в 1968-1970 годах,
этот опыт дал ему толчок к исследованиям экономических процессов и началу писательской деятельности.
Его наиболее известные книги «Исповедь экономического убийцы» (2004), в которой публикуется инсайдерская
информация по эксплуатации или нео-колонизации стран третьего мира, этот процесс Перкинс
описывает как интриги корпораций, банков и правительства Соединенных Штатов. В его книге,
«Тайная история американской империи», вышедшей в 2007 году, представляется большое количество
доказательств негативного влияния глобальных корпораций на экономику и экологию бедных стран.
Несмотря на сенсационность заявлений Перкинса, «Исповедь экономического убийцы» не содержит
доказательств правдивости его заявлений. Критики обвиняли экономическую часть книги в поверхностности,
дилетантстве, фактических ошибках и конспирологических домыслах.
------
Я пробовал читать его книгу "Исповедь экономического убийцы" и слушал в аудио формате другую - "игры экономических убийц".
но не полностью. Быстро утомило.
Во второй он кажется упоминал про скорый в будущем интерес Китая к африканским ресурсам вроде бы.
прошло много времени, что-то не заметно.
Его еще не забыли упомянуть в антиглобалистской трилогии "дух времени".
Короче, он рассказывал суть своей деятельности в том что в целевые страны приезжают западные консультанты-экономисты
и красиво расписывают правительствам преимущества инвестиций с корпораций.
Красиво, но с целью надурить и кидануть, но получить доступ к ресурсам.
Если не получается, то попытка свергнуть или тихонько сместить правительство.
Если не прокатывает и этот вариант, то приходит другой план - как сделали с Хусейном.
он говорит что сам же в этом всем и принимал участие.
------
Джон Перкинс — высокопоставленный экономический советник, работавший при правительствах многих стран мира, талантливый экономист (несмотря на ироничную самокритику, содержащуюся в книге, его исследования действительно внесли определенный вклад в теорию эконометрики). Работа «киллера от экономики» заключалась в проведении в жизнь политики, защищавшей интересы американской корпоратократии (союза правительства, банков и корпораций) под видом борьбы с экономической отсталостью.
За плечами и на совести автора — специальные операции по проведению масштабных экономических преобразований в Индонезии, Панаме, Эквадоре, Колумбии, Саудовской Аравии, Иране и других странах, которые США провозгласили зонами своих жизненных интересов. Перкинс рассказывает о том, как он помогал воплотить секретную схему, направившую миллиарды нефтедолларов Саудовской Аравии в экономику Соединенных Штатов. Это способствовало еще большему укреплению личных отношений между традиционалистской саудовской монархией и целым рядом американских высокопоставленных чиновников. Он раскрывает тайную механику имперского контроля, стоявшую за некоторыми наиболее драматическими событиями современной истории, например падением шаха Ирана, смертью президента Панамы Омара Торрихоса, вторжениями США в Панаму и Ирак, неудачной попыткой свергнуть избранного президента Венесуэлы.
Экономические убийцы (ЭУ) - это высокооплачиваемые профессионалы, которые выманивают у разных государств по всему миру триллионы долларов. Деньги, полученные этими странами от Всемирного банка, Агентства США по международному развитию (USAID) и других оказывающих «помощь» зарубежных организаций, они перекачивают в сейфы крупнейших корпораций и карманы нескольких богатейших семей, контролирующих мировые природные ресурсы. Они используют такие средства, как мошеннические манипуляции с финансовой отчетностью, подтасовка при выборах, взятки, вымогательство, секс и убийства. Они играют в старую как мир игру, приобретающую угрожающие размеры сейчас, во времена глобализации.
Я знаю, о чем говорю. Я сам был ЭУ.
http://flibusta.net/b/173053/read
Собственно, он сам считает что и в США давно захватили власть корпорации и их лобби.
Кошка Мурка
08-08-2013, 02:25 AM
Один из парадоксов российской действительности для меня в том что такие политики как Жириновский могут находиться в топ политике столько лет.
В другой стране этого клоуна давно не было бы и близко. - Жириновский не политик никакой и не самостоятельная фигура вообще. Это ширма для тех, кто вершит реальную власть в стране, плюс по совместительству ещё работает как сточная труба для слива части паводковых вод.
wlass
08-08-2013, 02:31 AM
Тебе самому то не смешно?
Что же это за меры такие?
Тебе интересно послушать про божью росу? :)
Eric007
08-08-2013, 02:39 AM
Тебе интересно послушать про божью росу? :)
Ну, я подумал, вдруг человек новые фразы заучил? :)
Дуг Шон | Forbes
Конец "перезагрузки"?
Новости о том, что Барак Обама передумал встречаться с Владимиром Путиным в Москве в сентябре в ходе визита в Россию на саммит G20 в Санкт-Петербурге, могут стать четким сигналом о конце "перезагрузки", пишет Forbes.
За последние несколько месяцев Путин придумал целую серию провокаций, которые могли бы довести любого другого мирового лидера до критической точки гораздо раньше. Его решение приютить Эдварда Сноудена, несмотря на неоднократные запросы Белого дома об экстрадиции, и особенно предоставление ему убежища на прошлой неделе - та самая "соломинка, которая сломала спину верблюду", пишет Дуг Шон.
Хотя Сноуден стал апогеем, есть еще длинный ряд претензий к русским. Автор указывает на поставки вооружений сирийскому лидеру Башару Асаду, включая зенитные ракетные системы С-300, поддержание экономических связей с Северной Кореей, отношение России к Ирану как к своему союзнику на Ближнем Востоке.
На этом фоне становится ясно, что решение Обамы отменить встречу один на один с Путиным - не только реакция на дело Сноудена. Речь идет о годах провокаций со стороны России и ее злоупотреблениях в отношениях с США, говорится в статье.
"Если настал конец "перезагрузки", что вполне вероятно, то самое время, - заключает автор. - Россия непрестанно создает для нас помехи в важных дипломатических и экономических вопросах - есть все основания дать ей почувствовать вкус собственной пилюли".
Маразм крепчал...
crazy-mike
08-08-2013, 02:51 AM
Ну, я подумал, вдруг человек новые фразы заучил? :)
Маразм крепчал...
Какие фразы? Новые фразы - если бы вдруг сообщество геев , которые являются бой-френдами Сноудена , потребовали бы его выдачи. И всё это поддержали бы в FEMEN. Но до такого провокационного идиотизма никто не додумается - потому что дело по своей сути ведь очень простое - Сноуден стырил "данные" , которыми пытается шантажировать "Америку" ( по своему существу больше мошенническая операция чем собственно шпионская ). Этот вариант пытаются использовать все - и "оппозиционеры курсу Обамушки" , и , вероятно , даже те , кто недоволен сменой руководства в CIA , которое провёл Обама. Сейчас ещё и в "cold war" кому-то захотелось поиграться - самое прикольное , что "американские республиканцы" и "российские оборонцы" в этом "благородном стремлении" трогательно находят общий язык ( достаточно взглянуть кого в РФ приглашают на "шоу в защиту Сноудена" ).
Miguel_Cordona
08-08-2013, 02:56 AM
... Но до такого провокационного идиотизма никто не додумается - потому что дело по своей сути ведь очень простое - Сноуден стырил "данные" , которыми пытается шантажировать "Америку" ( по своему существу больше мошенническая операция чем собственно шпионская ). ...
Майк, мне кажется что ему шпионаж было бы трудно приписать,
если бы он не направил свое болтовство в иностранную организацию.
то что он сделал, попадает под определение шпионажа.
даже если он не шпион совсем, это уже не важно.
Это как обвинения в воровстве напр.
Не обязательно быть вором, но если что нибудь взять без спросу, то предусмотрена статья :117:
Serge7
08-08-2013, 03:01 AM
Майк, мне кажется что ему шпионаж было бы трудно приписать....
Абсолютно! Имеет место разглашение государственной тайны, но не шпионаж разумеется, Боже упаси.
Hallucinogen
08-08-2013, 03:04 AM
...дело по своей сути ведь очень простое - Сноуден стырил "данные" , которыми пытается шантажировать "Америку"...
:111:
шантажирует ? какие требования выдвигает ? чем угрожает ?
Hallucinogen
08-08-2013, 03:06 AM
Майк, мне кажется что ему шпионаж было бы трудно приписать,
если бы он не направил свое болтовство в иностранную организацию.
"иностранная организация" - это типо замысловатое название газеты Guardian ? :111:
Кошка Мурка
08-08-2013, 03:10 AM
1) ...Путин принимает неполитически мотивированные иррациональные шаги, направленные на ухудшение отношений...
2) ...адекватные меры со стороны Амерички...1 - какие именно шаги, невыдача Сноудена Штатам?
Хм.
А как бы ты поступил на месте ВВП? Ну вот представь - ты сидишь в Кремле, весь такой облечённый властью. А тут является такой Эдик. Запыхамшись. По пятам волкодавы гонятся. Просит у тебя убежище. А дрессировщик волкодавов тебе этак с понтом - давай сюды. А ты - ...?
И в чём именно состоит иррациональность?
Вообще я думаю, что Путину, как любому власть предержащему, гораздо важнее то, как его шаги воспринимаются внутри страны, чем за её пределами. А выдача с любой стороны, да ещё по эдакому повелительному окрику, которым пытались разговаривать Штаты сначала - выглядит препогано. Вот как раз она и была бы крайне немотивированной иррациональной глупостью.
2) это какие - отказ от личной встречи? Действительно, ужас... устои мироздания рухнули, тьма спустилась на Ершалаим, великий город... )))
Miguel_Cordona
08-08-2013, 03:11 AM
"иностранная организация" - это типо замысловатое название газеты Guardian ? :111:
ну я понимаю это так.:117:
ну как бы сходится на самом деле. Хоть и без шпионского умысла, но отмазаться тяжело.
А вот интересно, был ли доступ к тем данным которые он собрал для него несанкционированным?
Несанкционированный доступ — доступ к информации в нарушение должностных полномочий сотрудника,
доступ к закрытой для публичного доступа информации со стороны лиц, не имеющих разрешения на доступ к этой информации.
Наверно не был.
иначе бы могли и хакерство пришить какое нибудь.
Serge7
08-08-2013, 03:15 AM
...2) это какие - отказ от личной встречи? Действительно, ужас... устои мироздания рухнули, тьма спустилась на Ершалаим, великий город... ))) Ага.. Володя уже умер от такого унижения, ага. :111: :197:
Hallucinogen
08-08-2013, 03:22 AM
ну я понимаю это так.:117:
ну как бы сходится на самом деле. Хоть и без шпионского умысла, но отмазаться тяжело.
А вот интересно, был ли доступ к тем данным которые он собрал для него несанкционированным?
то есть он практически самый настоящий британский шпион ...
или точнее наполовину британский, наполовину американский (потому что он передал информацию одновременно и в "Guardian", и в "Washington Post" :111:
шпионаж также предусматривает работу на врага/противника и передачу ему полученных сведений
под своим врагом Администрация по-видимому подразумевает американский народ... не иначе
Hallucinogen
08-08-2013, 03:24 AM
ну я понимаю это так.:117:
ну как бы сходится на самом деле. Хоть и без шпионского умысла, но отмазаться тяжело.
А вот интересно, был ли доступ к тем данным которые он собрал для него несанкционированным?
Несанкционированный доступ — доступ к информации в нарушение должностных полномочий сотрудника,
доступ к закрытой для публичного доступа информации со стороны лиц, не имеющих разрешения на доступ к этой информации.
Наверно не был.
иначе бы могли и хакерство пришить какое нибудь.
при такой вольной трактовке шпионажа журналистов уже можно начинать ссылать в лагеря
Кошка Мурка
08-08-2013, 03:28 AM
ну я понимаю это так.:117:
ну как бы сходится на самом деле. Хоть и без шпионского умысла, но отмазаться тяжело.
А вот интересно, был ли доступ к тем данным которые он собрал для него несанкционированным?
Несанкционированный доступ — доступ к информации в нарушение должностных полномочий сотрудника,
доступ к закрытой для публичного доступа информации со стороны лиц, не имеющих разрешения на доступ к этой информации.
тут бы могли и хакерство пришить какое нибудь. - я так подозреваю, что в данном случае привычные определения и штампы "шпионства" не работают.
Все знают, что такое шпионы, они же разведчики, они же перебежчики, они же предатели.
Как с ними поступать и что им делать - известно тоже.
А тут вдруг явились на сцену качественно новые ребята: ими движет не корысть и не страх, секреты они не за деньги продают - за так отдают, и не власти, а народу.
Вон не зря же наш Безумный Майк никак не может свой ужасный разрыв шаблона заштопать, уже которую неделю. )))
Miguel_Cordona
08-08-2013, 03:28 AM
при такой вольной трактовке шпионажа журналистов уже можно начинать ссылать в лагеря
журналисты не имеют доступа к секретным сведениям.
А Сноуден например мог как вариант уволиться и написать мемуары даже,
как просто писатель какой нибуть.
Его бы может быть преследовали, но официально по другим названиям причин.
Суть то в чем... Посмотреть попробуем с такой стороны: Он сделал каку кое кому. Его за эту каку хотят наказать.
для того чтоб это выглядело прилично, надо огласить легальные и законные причины.
"Шпионаж" вполне годится. Все это мое ИМХО.
то есть он практически самый настоящий британский шпион ...
или точнее наполовину британский, наполовину американский (потому что он передал информацию одновременно и в "Guardian", и в "Washington Post" :111:
шпионаж также предусматривает работу на врага/противника и передачу ему полученных сведений
под своим врагом Администрация по-видимому подразумевает американский народ... не иначе
Он передал сведения работнику иностранной газеты, причем втихоря. Не народу.
Не обязательно это должен быть противник.
Это иностранная организация которой были переданы засекреченные данные.
Hallucinogen
08-08-2013, 03:33 AM
журналисты не имеют доступа к секретным сведениям.
А Сноуден например мог как вариант уволиться и написать мемары даже,
как просто писатель какой нибуть.
Его бы может быть преследовали, но официально по другим названиям причин.
Суть то в чем... Посмотреть попробуем с такой стороны: Он сделал каку кое кому. Его за эту каку хотят наказать.
для того чтоб это выглядело прилично, надо огласить легальные и законные причины.
"Шпионаж" вполне годится. Все это мое ИМХО.
Он передал сведения работнику иностранной газеты, причем втихоря.
Не обязательно это должен быть противник. Это иностранная организация которой бли переданы засекреченные данные.
мое имхо - у ловцов "британского шпиона" рыла сильно в пушку, но то ли они растеряны навзничь, то ли обнаглели до безобразия, но придать обвинениям хотя бы какую-то видимость правомерности они даже и не позаботились
п.с. ты зря причепился к "иностранному британскому агенту - Guardian"
он ведь и в американскую газету передал то же самое.... даже если бы он отдал сведения только в Washington Post - он и тогда был бы обвинен в шпионаже...
Кошка Мурка
08-08-2013, 03:42 AM
Он передал сведения работнику иностранной газеты, причем втихоря. Не народу.
Не обязательно это должен быть противник.
Это иностранная организация которой были переданы засекреченные данные. - а иностранная газета - она вообще что такое? Для чего она издаётся, в чём сермяжная суть её деятельности? ))))
Полгода Эдик передавал сведения "втихаря", в смысле попросив журналистов не открывать его имени.
А затем выступил с открытым забралом - и я так подозреваю, что он собирался именно так сделать, как сделал, с самого начала.
И всё получилось технически правильно. И сам жив и в относительной безопасности, и великие оруэлловские секреты увидели свет.
Miguel_Cordona
08-08-2013, 03:43 AM
п.с. ты зря причепился к "иностранному британскому агенту - Guardian"
он ведь и в американскую газету передал то же самое.... даже если бы он отдал сведения только в Washington Post - он и тогда был бы обвинен в шпионаже...
Не знаю короче.
я просто задумался почему именно "шпионаж". Ибо он не шпион на самом деле.
И я его ним не считаю.
но вообще сделал он деяния достаточные для такого определения.
Для следователей всяких и представителей правосудия это вообще наверно до одного места, кто он такой и кем был.
их обычно должно хладнокровно волновать только то что сделал и является ли это достаточным для меры наказания
по той статье которую ему вешают.
По причине его отсутствия и того что он скрывается, это не могут сделать.
А если чисто по бытовому, то он знает что его ждет и прячется наверно не зря. :117:
(это я так вижу все происходящее)
Serge7
08-08-2013, 03:48 AM
...Он передал сведения работнику иностранной газеты, причем втихоря. Не народу.
Не обязательно это должен быть противник.
Это иностранная организация которой были переданы засекреченные данные. Мигель, ты не прав.. Эдик действительно передал правду своему народу, и не через какую то румынскую газетёнку, а через уважаемую английскую Гардиан.. :) :110: А потом? А потом ему пришлось уносить ноги от Обамовской охранки, ибо Хуссейныч воспринял всё это черезчур "personally", как мне кажется! :111: :197:
Hallucinogen
08-08-2013, 03:50 AM
Не знаю короче.
я просто задумался почему именно "шпионаж". Ибо он не шпион на самом деле.
И я его ним не считаю.
но вообще сделал он деяния достаточные для такого определения.
Для следователей всяких и представителей правосудия это вообще наверно до одного места, кто он такой и кем был.
их обычно должно хладнокровно волновать только то что сделал и является ли это достаточным для меры наказания
по той статье которую ему вешают.
По причине его отсутствия и того что он скрывается, это не могут сделать.
А если чисто по бытовому, то он знает что его ждет и прячется не зря. :117:
шпионаж ему шьют под предлогом того, что прочитать "Guardian" могли и враги и на основе прочитанного - сделать Америке какой нибудь харм
правда нитки настолько белые, что некоторые считают эту часть обвинения сильно притянутой за уши и при обьективном судействе обреченной на рассыпание
Hallucinogen
08-08-2013, 03:51 AM
Мигель, ты не прав.. Эдик действительно передал правду своему народу, и не через какую то румынскую газетёнку, а через уважаемую английскую Гардиан.. :) :110: А потом? А потом ему пришлось уносить ноги от Обамовской охранки, ибо Хуссейныч воспринял всё это черезчур "personally", как мне кажется! :111: :197:
мне кажется ты сильно преувеличиваешь роль Обамы в политике его Администрации
Serge7
08-08-2013, 03:58 AM
мне кажется ты сильно преувеличиваешь роль Обамы в политике его Администрации Старик, когда я говорю "Обама", я конечно имею ввиду и всю его администрацию, разумеется. :110:
Miguel_Cordona
08-08-2013, 04:08 AM
- я так подозреваю, что в данном случае привычные определения и штампы "шпионства" не работают.
Все знают, что такое шпионы, они же разведчики, они же перебежчики, они же предатели.
Как с ними поступать и что им делать - известно тоже.
А тут вдруг явились на сцену качественно новые ребята: ими движет не корысть и не страх, секреты они не за деньги продают - за так отдают, и не власти, а народу.
Вон не зря же наш Безумный Майк никак не может свой ужасный разрыв шаблона заштопать, уже которую неделю. )))
- а иностранная газета - она вообще что такое? Для чего она издаётся, в чём сермяжная суть её деятельности? ))))
Полгода Эдик передавал сведения "втихаря", в смысле попросив журналистов не открывать его имени.
А затем выступил с открытым забралом - и я так подозреваю, что он собирался именно так сделать, как сделал, с самого начала.
И всё получилось технически правильно. И сам жив и в относительной безопасности, и великие оруэлловские секреты увидели свет.
я просто пробую рассматривать это как бездушный процесс неких происходящих событий со входными и выходными данными.
учитывая чистое определение что такое шпионаж.
то есть без всяких оглядок, даже если забыть о самой теме и отвлечься но при постановке вопроса:
"Что сделает государство с человеком который передаст засекреченную информацию иностранцу?"
(любое государство)
можно сделать однозначный ответ:
"отреагирует и накажет"
(не важно кто он)
Я не сомневаюсь в том что он давал подписку о неразглашении.
Деяния и цели... благие или не благие.. это все очень неоднозначно.
Hallucinogen
08-08-2013, 04:11 AM
журналисты не имеют доступа к секретным сведениям.
А Сноуден например мог как вариант уволиться и написать мемуары даже,
как просто писатель какой нибуть.
Его бы может быть преследовали, но официально по другим названиям причин.
Суть то в чем... Посмотреть попробуем с такой стороны: Он сделал каку кое кому. Его за эту каку хотят наказать.
для того чтоб это выглядело прилично, надо огласить легальные и законные причины.
"Шпионаж" вполне годится. Все это мое ИМХО.
Он передал сведения работнику иностранной газеты, причем втихоря. Не народу.
Не обязательно это должен быть противник.
Это иностранная организация которой были переданы засекреченные данные.
ты будеш смеяться, но и шпионы часто не имеют доступ к секретам, а собирают их через вербовку тех, кто имеет
а какой еще способ передачи сведений ты можеш назвать кроме как через СМИ ?
"британский шпион Сноуден" - узнай об этих предъявах в Администрации - тоже начали бы хохотать :111:
Miguel_Cordona
08-08-2013, 04:13 AM
ты будеш смеяться, но и шпионы часто не имеют доступ к секретам, а собирают их через вербовку тех, кто имеет
а какой еще способ передачи сведений ты можеш назвать кроме как через СМИ ?
"британский шпион Сноуден" - узнай об этих предъявах в Администрации - тоже начали бы хохотать :111:
ну видимо другой, более подходящей статьи для обвинений просто нету.
ему не хотят прощать того что сделал. А преследовать просто так, без официальных обвинений - это не к лицу.
crazy-mike
08-08-2013, 04:15 AM
:111:
шантажирует ? какие требования выдвигает ? чем угрожает ?
Разглашением!!!!!!!!!!! ( самое прикольное , что всё стыренное становится "данными" именно после "разглашения". Пока оно не "разглашено" , то оно и собственно "данными" не считается ).
Hallucinogen
08-08-2013, 04:17 AM
я просто пробую рассматривать это как бездушный процесс неких происходящих событий со входными и выходными данными.
учитывая чистое определение что такое шпионаж.
то есть без всяких оглядок, даже если забыть о самой теме и отвлечься но при постановке вопроса:
"Что сделает государство с человеком который передаст засекреченную информацию иностранцу?"
(любое государство)
можно сделать однозначный ответ:
"отреагирует и накажет"
(не важно кто он)
Я не сомневаюсь в том что он давал подписку о неразглашении.
Деяния и цели... благие или не благие.. это все очень неоднозначно.
дело вовсе не в том, что Guardian - иностранная газета, если бы он ограничился только американской WP, то результат был бы абсолютно тот же
подозреваю что неадекватная реакция на обнародование секретной программы связано именно с ее сомнительной законностью.... плюс нам еще возможно предстоит узнать что то новенькое - вот они и занервничале
crazy-mike
08-08-2013, 04:18 AM
Абсолютно! Имеет место разглашение государственной тайны, но не шпионаж разумеется, Боже упаси.
Попробовал бы он так английской с MI5 поступить - нашли бы его в ванной , подавившимся презервативом. А рядом лежала бы резиновая секс-кукла с надписью "From Hongkong with Love".
Serge7
08-08-2013, 04:19 AM
я просто пробую рассматривать это как бездушный процесс неких происходящих событий со входными и выходными данными.
учитывая чистое определение что такое шпионаж.
то есть без всяких оглядок, даже если забыть о самой теме и отвлечься но при постановке вопроса:
"Что сделает государство с человеком который передаст засекреченную информацию иностранцу?"
(любое государство)
можно сделать однозначный ответ:
"отреагирует и накажет"
(не важно кто он)
Я не сомневаюсь в том что он давал подписку о неразглашении.
Деяния и цели... благие или не благие.. это все очень неоднозначно. Мигель, извини Брат. Но вы все, так или иначе продукт тоталитарной системы до сих пор. )) Но, в Америке до сих пор, было глубокое уважение к Американской конституции и глубоко частному образу жизни, и вот оказалось, что всё это сегодня глубокий миф для нас! What do you think about it>??? :201:
Hallucinogen
08-08-2013, 04:20 AM
Разглашением!!!!!!!!!!! ( самое прикольное , что всё стыренное становится "данными" именно после "разглашения". Пока оно не "разглашено" , то оно и собственно "данными" не считается ).
каким "разглашением" ?!
он уже все сказал
плюс шантаж подразумевает какие то требования
crazy-mike
08-08-2013, 04:21 AM
дело вовсе не в том, что Guardian - иностранная газета,
Английская. И при этом доблестные английские союзники совсем не разгромили её редакцию и не арестовали всех сотрудников почему-то ( хотя английская контрразведка особым либерализмом никогда не отличалась ). :111:
P.S. Это наводит на мысль о "согласованной игре". Может быть и в самом деле была цель заставить российских "силовиков" проглотить кучу "мусора". ( вкурить хронической обамистости по полной ).
Hallucinogen
08-08-2013, 04:22 AM
Английская. И при этом доблестные английские союзники совсем не разгромили её редакцию и не арестовали всех сотрудников почему-то. :111:
P.S. Это наводит на мысль о "согласованной игре". Может быть и в самом деле была цель заставить российских "силовиков" проглотить кучу "мусора". ( вкурить хронической обамистости по полной ).это может в Зимбабвэ и наводит на такие мысли, а на Западе уже как бы попривыкли к свободной прессе
crazy-mike
08-08-2013, 04:23 AM
каким "разглашением" ?!
он уже все сказал
плюс шантаж подразумевает какие то требования
Ничего он ещё не сказал ( кроме того , что и так было широко известно в узких кругах ). А "заткнул рот" ему именно Владимир Владимирович Путин - Обаме бы его следовало поблагодарить , а не "возмущаться"...
.
Hallucinogen
08-08-2013, 04:25 AM
ну видимо другой, более подходящей статьи для обвинений просто нету.
ему не хотят прощать того что сделал. А преследовать просто так, без официальных обвинений - это не к лицу.
разумеется есть и другие обвинения, вполне вменяемые
ты просто не в курсе
crazy-mike
08-08-2013, 04:25 AM
это может в Зимбабвэ и наводит на такие мысли, а на Западе уже как бы попривыкли к свободной прессе
Рассказать тебе как англичане действовали против IRA в 1970е или сам найдёшь? Когда дело касается "угрозе интересам Её Величества" , то они "очень сильно ограничивают" все эти "свободы",
P.S. Очень странное ведь это "дело Сноудена". Подозрительно напоминает операцию , план которой начали менять "на ходу".
Hallucinogen
08-08-2013, 04:26 AM
Ничего он ещё не сказал ( кроме того , что и так было широко известно в узких кругах ). А "заткнул рот" ему именно Владимир Владимирович Путин - Обаме бы его следовало поблагодарить , а не "возмущаться"...
.
ты бы погуглил сначала чтоли .... или новости почитал
crazy-mike
08-08-2013, 04:27 AM
ты бы погуглил сначала чтоли .... или новости почитал
Я их и так каждый день читаю. Российские по крайней мере. Рекомендую вспомнить условия , на которых Сноудену "позволено" оставаться в России. ( об этом Путин говорил ).
А ещё рекомендую вспомнить , о чём вчера сказали "уста Путина" в лице Жириновского. :101:
Hallucinogen
08-08-2013, 04:28 AM
Рассказать тебе как англичане действовали против IRA в 1970е или сам найдёшь? Когда дело касается "угрозе интересам Её Величества" , то они "очень сильно ограничивают" все эти "свободы",
сейчас не 70-е годы
было время - поезидентов стреляли, потом его брата, лидера черных МЛК ....
не надо сюда вплетать те времена
Hallucinogen
08-08-2013, 04:29 AM
Я их и так каждый день читаю. Российские по крайней мере.да еще наверняка за обедом
:111:
crazy-mike
08-08-2013, 04:30 AM
сейчас не 70-е годы
было время - поезидентов стреляли, потом его брата, лидера черных МЛК ....
не надо сюда вплетать те времена
Надо. Тем более , что всякие придурки начали вообще 1947й вспоминать ( сравнивают предоставление убежища Сноудена с первым выстрелом холодной войны ).
crazy-mike
08-08-2013, 04:31 AM
да еще наверняка за обедом
:111:
Нет. Не за обедом. Реклама на BBC гласит - "слушайте нас за утренним чаем". :111:
( хотя более-менее интересной что-то обычно после двух часов дня по киевскому времени появляется. Ну и в девять утра - то , что "совсем свежее" ).
Hallucinogen
08-08-2013, 04:35 AM
Надо.
ошибаешься, не надо
crazy-mike
08-08-2013, 04:36 AM
ошибаешься, не надо
Надо. Потому что слишком много всяких "плохо помнящих" и желающих "повторить" ( особенно в современной России. Ты бы видел какой они "танец с саблями" плясали в передаче "Прямой Эфир"! ). :111:
Кошка Мурка
08-08-2013, 04:43 AM
да еще наверняка за обедом
:111:...Ну а потом, на Канатчиковой даче,
Где, к сожаленью, навязчивый сервис -
Я и в бреду всё смотрел передачи,
Всё заступался за Анжелу Дэвис... (ц) :116:
Eric007
08-08-2013, 04:47 AM
Я представляю, если бы Майка взяли сведетелем по какому-либо делу.
Следователь наверное в дурку бы слёг. Или повесился...
А если бы Майк проходил как обвиняемый, то всему следственному отделу за благо было бы сразу уволиться :)
Miguel_Cordona
08-08-2013, 04:49 AM
Я представляю, если бы Майка взяли сведетелем по какому-либо делу.
Следователь наверное в дурку бы слёг. Или повесился...
А если бы Майк проходил как обвиняемый, то всему следственному отделу за благо было бы сразу уволиться :)
А если бы Майки был следователем? :117:
диаграмма статистики раскрываемости поползла бы вверх. :)
crazy-mike
08-08-2013, 05:00 AM
Я представляю, если бы Майка взяли сведетелем по какому-либо делу.
Следователь наверное в дурку бы слёг. Или повесился...
А если бы Майк проходил как обвиняемый, то всему следственному отделу за благо было бы сразу уволиться :)
http://www.kp.by/online/news/1496305/
Говоря о самом Сноудене, белорусский президент сказал, что «Сноуден работал в спецслужбах не один год».
- Когда он устраивался на работу, он знал, чем будет заниматься, он знал, что спецслужбы не только человека "раздевают догола", они его слушают, просвечивают, - отметил президент. - Коль ты пришел туда работать - работай. (…) Но если ты хочешь заниматься правозащитой и проталкивать права человека, то тебе нужно уволиться из спецслужб. Но коль ты носитель секретной информации, то ты не имеешь права вести себя соответствующим образом.
Лукашенко оценил и позицию американской стороны.
- За что боролись, на то и напоролись, - сказал он. - Вы же везде кричите, что вы - оплот прав человека. Какие же это права человека, если вы не только белорусов и россиян слушали, считая их врагами, но вы же всю Западную Европу перелопачивали, вы по 500 млн. звонков в сутки фильтровали. (…) Почему вы в частную жизнь людей вмешивались? Вы тогда не обвиняйте нас в отсутствии прав человека.
Лукашенко убежден, что в США «никаких прав человека нет, сплошные нарушения».
- И дело Сноудена это подтверждает, - добавил глава государства. - Но нам лучше не вмешиваться, пусть сами разбираются со Сноуденом. Это только начало, этот пожар американцы будут тушить по разным направлениям
Кошка Мурка
08-08-2013, 05:22 AM
я просто пробую рассматривать это как бездушный процесс неких происходящих событий со входными и выходными данными.
учитывая чистое определение что такое шпионаж.
то есть без всяких оглядок, даже если забыть о самой теме и отвлечься но при постановке вопроса:
"Что сделает государство с человеком который передаст засекреченную информацию иностранцу?"
Деяния и цели... благие или не благие.. это все очень неоднозначно. - не есть возможно рассматривать процесс, не обращая внимания на его суть.
Сноуден же упоминал в своём гонконгском интервью, что пытался разговаривать с сослуживцами, задавать им вопросы - что они-то думают о том, чем они все вместе занимаются. Ему посоветовали именно это - рассматривать процесс, как ослик Иа свои подарки на день рождения: входит и выходит, а то, что мёд из горшочка слопан и шарик уже не шарик, а жалкая тряпочка на верёвочке, не суть важно.
Была, была благая цель - отслеживание и выявление террористов до того, как они взорвут/угонят/уничтожат. Выродилась (причём со страшной скоростью) в тотальную слежку за обыкновенными лояльными и ничего не подозревающими гражданами.
Сноуден решил, что это неправильно.
Он решил, что он не хочет жить в оруэлловской реальности.
Захотел сделать что-то, чтобы реальность эту изменить.
И довёл до сведения тех самых граждан некрасивую суть происходящего, творящегося без их ведома, но на их деньги.
Цель его - чисто информационная.
Он не может решить за народ, как ему жить дальше - такое решение только сам народ принять может.
Eric007
08-08-2013, 05:52 AM
А если бы Майки был следователем? :117:
Я бы сразу сознался в том, чего не делал и сдал тех, кого не знаю!... лишь бы Майк не стал мне задавать наводящих вопросов :)
crazy-mike
08-08-2013, 08:20 AM
Я бы сразу сознался в том, чего не делал и сдал тех, кого не знаю!... лишь бы Майк не стал мне задавать наводящих вопросов :)
так легко и просто ты бы не отделался. Все было бы в лучших традициях 15го века.
crazy-mike
08-08-2013, 08:28 AM
- не есть возможно рассматривать процесс, не обращая внимания на его суть.
Сноуден же упоминал в своём гонконгском интервью, что пытался разговаривать с сослуживцами, задавать им вопросы - что они-то думают о том, чем они все вместе занимаются. Ему посоветовали именно это - рассматривать процесс, как ослик Иа свои подарки на день рождения: входит и выходит, а то, что мёд из горшочка слопан и шарик уже не шарик, а жалкая тряпочка на верёвочке, не суть важно.
Была, была благая цель - отслеживание и выявление террористов до того, как они взорвут/угонят/уничтожат. Выродилась (причём со страшной скоростью) в тотальную слежку за обыкновенными лояльными и ничего не подозревающими гражданами.
Сноуден решил, что это неправильно.
Он решил, что он не хочет жить в оруэлловской реальности.
Захотел сделать что-то, чтобы реальность эту изменить.
И довёл до сведения тех самых граждан некрасивую суть происходящего, творящегося без их ведома, но на их деньги.
Цель его - чисто информационная.
Он не может решить за народ, как ему жить дальше - такое решение только сам народ принять может.
восхитительное лицемерие! Особенно с учетом территориальной принадлежности Гонконга. :101:
Nabludatel'
08-08-2013, 08:28 AM
1 - какие именно шаги, невыдача Сноудена Штатам?
Хм.
А как бы ты поступил на месте ВВП? Ну вот представь - ты сидишь в Кремле, весь такой облечённый властью. А тут является такой Эдик. Запыхамшись. По пятам волкодавы гонятся. Просит у тебя убежище. А дрессировщик волкодавов тебе этак с понтом - давай сюды. А ты - ...?
И в чём именно состоит иррациональность?
Вообще я думаю, что Путину, как любому власть предержащему, гораздо важнее то, как его шаги воспринимаются внутри страны, чем за её пределами. А выдача с любой стороны, да ещё по эдакому повелительному окрику, которым пытались разговаривать Штаты сначала - выглядит препогано. Вот как раз она и была бы крайне немотивированной иррациональной глупостью.
2) это какие - отказ от личной встречи? Действительно, ужас... устои мироздания рухнули, тьма спустилась на Ершалаим, великий город... )))
Если Путина волнует, как его шаги воспринимаются внутри страны, то он мог бы добавить пенсии старикам или наконец-то заняться дорогами и дураками. А если он хочет набрать как можно больше баллов у уже хорошо зазомбированных антиамериканизмом россиян, то он просто может нагадить где-нибудь у входа в консульство. Думаю, акция пройдёт на ура под общее одобрение соотечественников.
Каждая страна имеет гос тайну. Нравится тебе это или нет. Даже каждый медицинский или финансовый институт. Тебя принимают на работу или контракт - ты подписываешь несколько параграфов конфидентиальности, за которую ты несёшь личную отвественность, и не только материальную. Особенно, когда имеешь дело с допусками. Тебе бы понравилось, если какой-то работник опубликовал твою медицинскую историю, или твоих близких? Ты бы считала этой лёгкой шалостью, за которую он не должен нести отвественность? Ну разве что пожурить "парьку"? Имеешь право.
Так же как и вообщем-то дружелюбный Обама имеет право прислушаться как воспринимаются решения Путина в своей стране, и принимать соотвествующие решения.
Конечно, можно делать как Ерик007 непонимающее лицо как у одного имбецила с удочками, который всё время спрашивал "Ребята, а чё вы тут делаете?", или как крейзи-майк начианать каждый пост с "а что если" и потом продолжать это каким-то бредом...но факт остаётся фактом - отношения между странами ухудшаются, и даже когда можно было хотя бы сделать символический жест доброй воли (заметь, не пересмотреть свои позиции по Сирии или Ирану), а просто выдать обратно нарушевшего контракт работника-контрактора, Путин решил дать ему "убежище". Это был его жест. Я думаю, только идиоты будут ожидать потепления отношений после этого жеста. Типа "я крутой пацан"
Обама ответил своим "жестом". Адекватный он или нет, не знаю. Отношения от этого уже не потеплеют. К сожалению, на данный момент точек для пересечения и диалога нет.
Eric007
08-08-2013, 08:29 AM
так легко и просто ты бы не отделался. Все было бы в лучших традициях 15го века.
Майк, их традиции по сравнению с твоими пытками - ничто!
Reitarou
08-08-2013, 08:32 AM
так легко и просто ты бы не отделался. Все было бы в лучших традициях 15го века.
:111: Котелок с кипятком и дыба? Всегда подозревал, что тебя больше интересует сам процесс. :111:
Eric007
08-08-2013, 08:37 AM
а просто выдать обратно нарушевшего контракт работника-контрактора, Путин решил дать ему "убежище".
Nabludatel, а почему баы Америке не выдать России Ильяса Ахмадова?... он ведь не просто человек, нарушивший конртракт. Он человек, подозреваемый в пособничестве террористам.
Тем не менее, в США он получил не временное, а политическое убежище.
Почти десять лет Россия добивается его выдачи.
Где результат?... Где добрая воля?
Nabludatel'
08-08-2013, 08:57 AM
Nabludatel, а почему баы Америке не выдать России Ильяса Ахмадова?... он ведь не просто человек, нарушивший конртракт. Он человек, подозреваемый в пособничестве террористам.
Тем не менее, в США он получил не временное, а политическое убежище.
Почти десять лет Россия добивается его выдачи.
Где результат?... Где добрая воля?
Ерик007, я не знаю кто такой Ильяс Ахмадов, Вася Косой и Петя Лысый.
Я так же не в курсе какие ещё у тебя и твоих коллег и соотечественников припасены другие претензии, обиды и недовольства в отношении Амерички и её внешней и внутренней политики.
Ты можешь всё это кратенько перечислять до завтрашнего утра и ещё пару недель. Мне это не интересно.
Я говорил о конкретной ситуации со Сноуденом, решением Обамы не встречаться с Путиным, и странной на мой взгляд и как бы удивлённой реакцией твоих коллег.
Eric007
08-08-2013, 09:04 AM
Ерик007, я не знаю кто такой Ильяс Ахмадов
Ты действительно можешь и не знать, но в Госдепе очень хорошо знают, что Ахмадов - министр иностранных дел самопровозглашённой республики Ичкерия.
Перед уничтожением Масхадова, Ильяс Ахмадов сбежал в США, где его успешно приютили.
Какими же нужно быть наглецами, что бы теперь требовать выдачи програмёра-контрактника...
Лицемерие во всей своей красе.
Nabludatel'
08-08-2013, 09:10 AM
теперь давай про Васю Косого
Eric007
08-08-2013, 09:15 AM
теперь давай про Васю Косого
Это твой персонаж. Ты о нём и рассказывай.
Nabludatel'
08-08-2013, 09:29 AM
Это твой персонаж. Ты о нём и рассказывай.
как-то ты быстро сдулся, Ерик007.
Я уверен у тебя и твоих соотечественников накопилось много разнообразных обид на Америчку за/во время/ и после Великой Октябрьской Революции. И вот сейчас самое время их собрать, отсортировать и периодически выпускать в СМИ
по мере "стабилизации" отношений. Чтобы народ не сумлевался, а чувствовал непоколебимую гордость за справедливость, пропорциональность, твёрдость и мудрость во всех решениях вашего кормчего в борьбе с лицемерным заокенским врагом
Eric007
08-08-2013, 09:48 AM
как-то ты быстро сдулся, Ерик007.
Я уверен у тебя и твоих соотечественников накопилось много разнообразных обид на Америчку за/во время/ и после Великой Октябрьской Революции. И вот сейчас самое время их собрать, отсортировать и периодически выпускать в СМИ
по мере "стабилизации" отношений. Чтобы народ не сумлевался, а чувствовал непоколебимую гордость за справедливость, пропорциональность, твёрдость и мудрость во всех решениях вашего кормчего в борьбе с лицемерным заокенским врагом
Камень с души упал. Я уж было подумал, что ты стал забывать :)
Reitarou
08-08-2013, 09:52 AM
Не знаю кто такой Ахмадов, но по сравнению с тем гуано, которое после Дудаева и его команды в Чечне всплыло, Масхадов был идеальным вариантом. :115:
Nabludatel'
08-08-2013, 09:53 AM
Камень с души упал. Я уж было подумал, что ты стал забывать :)
я-то могу забыть, а вот ты и коллеги - не можете.
это ваше всё
Reitarou
08-08-2013, 09:54 AM
Ты действительно можешь и не знать, но в Госдепе очень хорошо знают, что Ахмадов - министр иностранных дел самопровозглашённой республики Ичкерия.
Перед уничтожением Масхадова, Ильяс Ахмадов сбежал в США, где его успешно приютили.
Какими же нужно быть наглецами, что бы теперь требовать выдачи програмёра-контрактника...
Лицемерие во всей своей красе.
Эрик, иди скупайся. Не лезь к наглецам. :115:
crazy-mike
08-08-2013, 09:57 AM
:111: Котелок с кипятком и дыба? Всегда подозревал, что тебя больше интересует сам процесс. :111:
Нет. Там настоящие хуожники добивались катарсиса у допрашиваемых.
Reitarou
08-08-2013, 09:58 AM
Нет. Там настоящие хуожники добивались катарсиса у допрашиваемых.
:120:
bdams
08-08-2013, 10:08 AM
Чета Наблюдателя плющит не по децки
Reitarou
08-08-2013, 10:36 AM
Чета Наблюдателя плющит не по децки
О, какие люди. :115:
Slippery When Wet
08-08-2013, 11:45 AM
Обама ответил своим "жестом". Адекватный он или нет, не знаю. Отношения от этого уже не потеплеют. К сожалению, на данный момент точек для пересечения и диалога нет.
Я не думаю, что причиной отказа от встречи была проблема Сноудена в чистом виде.
Говорить-то действительно не о чем.
А одностороннее дружелюбие имеет пределы и Сноуден в этом смысле, так-сказать, переполнил чашу терпения.
да какой там Сноуден-шмоуден, дружелюбие
Россия уже почти договорилась с Китаем торговать нефтью за юани
Америке надо до последнего оттянуть ликвидацию доллара как резервной валюты
других тем щас нет.
Nabludatel'
08-08-2013, 12:17 PM
Россия уже почти договорилась с Китаем торговать нефтью за юани
Америке надо до последнего оттянуть ликвидацию доллара как резервной валюты
других тем щас нет.
Вот она - вечная голубая мечта революционных крестьян, матросов и прочих идиотов.
да продавайте вашу нефть хоть за тугрики. И откажитесь в личном порядке от доллара, делов-то...Ты мне напоминаешь Василь Иваныча Чапаева из анeкдота, когда он колол себя ножом, приговаривая"вот вам барабан, вот вам барабан".
доллар при этом рискует упасть примерно вдвое.
но это, конечно же, никого не волнует.
Милька
08-08-2013, 12:20 PM
- Жириновский не политик никакой и не самостоятельная фигура вообще. Это ширма для тех, кто вершит реальную власть в стране, плюс по совместительству ещё работает как сточная труба для слива части паводковых вод.
обьясни?
Милька
08-08-2013, 12:24 PM
Ага.. Володя уже умер от такого унижения, ага. :111: :197:
неа
будет ответный шаг
велком вторая холодная
я кстати
писала несколько лет назад еще
что идут провокации в данном направлении
и вот мы у ворот
я честно говоря считаю, что нам
мирному населению вне политики
как то надо бороться этим (простите за пафос и лозунг)
или мы получим на блюдце такой результат, что не сможет нормально общаться с родными
и все такое
Милька
08-08-2013, 12:27 PM
нет шпионажа
он не выкрал доки в пользу какой либо дригой страны
кража данных
секретных данных
нарушения договора
скорее всего давал присягу, клялся
обьясни?
вроде как считается, что ЛДПР была создана под чутким руководством КГБ с личной санкции Горбачева
bdams
08-08-2013, 12:35 PM
Пусть гада который рыжую сдал выдадут тогда и за Сноудена говорить можно. Обиделись они. Кто пути.....
Милька
08-08-2013, 12:36 PM
- Была, была благая цель - отслеживание и выявление террористов до того, как они взорвут/угонят/уничтожат. Выродилась (причём со страшной скоростью) в тотальную слежку за обыкновенными лояльными и ничего не подозревающими гражданами.
.
очень размыта граница кстати
пока не предьявлено обвинение - всеобыкновенные лояльные граждане
ты же не против, чтоб система работала против преступников
две стороны медали, на мой взгляд
с одной стороны это помогает сбору инфы и выявление террористов, наркодиллерв итд
и пока эти данные не используются против обычных граждан, ни в судах, ни для шантажа итд - как бы
...
а с другой стороны, завтра по накатанной будут использоваться и против нас
как регуляровать это?
и допустим, сейчас волна протеста
отдел закроется. все, прослушки не будет
а то, что заявили они, что около 50-ти террористических актов предотвратили было правда
и теперь не предотвратятся
возможные
как мы будем петь?
однозначного ответа нет, на мой взгляд, вернее решения
везде минусы
Милька
08-08-2013, 12:41 PM
Вот она - вечная голубая мечта революционных крестьян, матросов и прочих идиотов.
".
Наблюдатель, очень агрессивно
bdams
08-08-2013, 12:45 PM
50000.....А че не сто тысяч? А Бостон как? Любят грешники приврать когда им надо.
Милька
08-08-2013, 12:50 PM
50000.....А че не сто тысяч? А Бостон как? Любят грешники приврать когда им надо.
50
не 50000
ага
вот один промах - им наваливают
Reitarou
08-08-2013, 12:50 PM
да какой там Сноуден-шмоуден, дружелюбие
Россия уже почти договорилась с Китаем торговать нефтью за юани
Америке надо до последнего оттянуть ликвидацию доллара как резервной валюты
других тем щас нет.
:111: Кому теперь нужна нефть? :167:
Nabludatel'
08-08-2013, 12:52 PM
неа
будет ответный шаг
велком вторая холодная я кстати
писала несколько лет назад еще
что идут провокации в данном направлении
и вот мы у ворот
я честно говоря считаю, что нам
мирному населению вне политики
как то надо бороться этим (простите за пафос и лозунг)
или мы получим на блюдце такой результат, что не сможет нормально общаться с родными
и все такое
Да это было видно невооружённым глазом. То, как, что и с какими "интонациями" у них показывают новости из Амерички замечали практически все знакомые, посетившие Россию в последние годы.
Я думаю Путин добился своего. Противопоставил. Вот, мол, считайтесь с нами, как в своё время с Союзом. Всё возвращается на круги свои с небольшой сменой декораций
Reitarou
08-08-2013, 12:52 PM
неа
будет ответный шаг
велком вторая холодная
я кстати
писала несколько лет назад еще
что идут провокации в данном направлении
и вот мы у ворот
я честно говоря считаю, что нам
мирному населению вне политики
как то надо бороться этим (простите за пафос и лозунг)
или мы получим на блюдце такой результат, что не сможет нормально общаться с родными
и все такое
Родных можно выписать к себе... :115:
bdams
08-08-2013, 12:57 PM
50 не 50000ага вот один промах - им наваливаютА этот черт у которого бомба задымила а не взорвалась? А наркоты че меньше стало?
Милька
08-08-2013, 12:58 PM
Родных можно выписать к себе... :115:
не всегда
законы в Штатах мне. например, не позволяют сюда выписать отчима
он расписался с мамой после моих 18-ти лет
а мама без него никуда не поедет естессна
способы
мама едет сюда и живет тут 5 лет и делает гражданство
и его везет
(им по 65, ага он один там до 70 и она тут одна до 70, а возраст)
он едет сюда и нелегал 5 лет, пока мам не получит гражданство
(возраст опять же. медицина, как я на нелегала куплю страховку?)
подделка документов в России свидетельство о браке
на два года ранее
так вот первый способ легальный, но они на такое не пойдут
а два вторых - нарушение закона
тыц тыц тыц
кукую
(простите за офф, наболело)
Милька
08-08-2013, 12:59 PM
А этот черт у которого бомба задымила а не взорвалась? А наркоты че меньше стало?
наркодиллеров ловят в ла вовсю, кстати
(доморощенных террористов сложнее всего выцепить, сам догадываешься почему)
STYLE
08-08-2013, 12:59 PM
:111: Кому теперь нужна нефть? :167:
Они просто не знают, что Шкипер изобрел магнитный двигатель и скоро всем нефтяным компаниям трындец.
Кстати, давно его не было. Уж, не похитили его нефтяные компании?
А может они его пытают щас? Хотят узнать секреты магнитного двигателя. :117:
bdams
08-08-2013, 01:02 PM
наркодиллеров ловят в ла вовсю, кстати(доморощенных террористов сложнее всего выцепить, сам догадываешься почему)А че их тяжело то? Их же слушают. Да и ловят норкодилерскую мелочевку
Кому теперь нужна нефть?
Америке не нужна? 20 миллионов баррелей в день они покупают, потому что им деньги некуда девать?
Милька
08-08-2013, 01:16 PM
А че их тяжело то? Их же слушают. Да и ловят норкодилерскую мелочевку
а нет
картели вылавливают
RealDeal
08-08-2013, 01:29 PM
Я не думаю, что причиной отказа от встречи была проблема Сноудена в чистом виде.
Говорить-то действительно не о чем.
А одностороннее дружелюбие имеет пределы и Сноуден в этом смысле, так-сказать, переполнил чашу терпения.
Проблема российско-американских отношений конечно же лежит глубже, нежели стычка за Сноудена.
Из того что я вижу Россия пытается претендовать на международную политическую мощь времен Советского Союза.
Остальные страны и естественно США принять таки условия игры конечно же не готовы.
Сорри, поезд ушел и Россия это точно и давно не СССР.
В последнем интервью это высказала Мэделайн Олбрайт, которая сказала что у России "Identity Crisis".
До тех пор пока Россия будет изображать из себя то чем она давно не является, ее международные проблемы будут продолжаться.
bdams
08-08-2013, 01:33 PM
Можно узнать список проблем?
RealDeal
08-08-2013, 01:42 PM
Можно узнать список проблем?
Если ты меня спрашиваешь, то по мне так одна проблема на другой.
На сегодняшний день в международной политике Россия не ладит почти ни с кем.
Даже отношения со славянскими странами как Украина и Белорусия далеки от идеальных.
Я уж не говорю про отношения с Западной Европой и Северной Америкой.
Честно говоря я даже не знаю с кем Россия сегодня нормально ладит.
Разве что с Венесуэлой пожалуй, да и то в пику Америке.
Заполитизированность и накачанная пропоганда в России против США достигла совершенно бессмысленных размеров.
И все это с одной целью отвлекать народ от внутренних проблем которых еще больше.
wlass
08-08-2013, 01:47 PM
До тех пор пока Россия будет изображать из себя то чем она давно не является, ее международные проблемы будут продолжаться.
Вот хорошая мысль. Всего одно слово заменить.
bdams
08-08-2013, 01:48 PM
У россии два союзника. Армия и флот. Так вроде звучало?.
А в остальном - со всеми деловые отношения. Вот этих дружб в засос не надо. Кому то пора понять что халявы не будет, а кому что обещаниям верил Ельцин и Горбачев. Их время ушло
Reitarou
08-08-2013, 01:52 PM
не всегда
законы в Штатах мне. например, не позволяют сюда выписать отчима
он расписался с мамой после моих 18-ти лет
а мама без него никуда не поедет естессна
способы
мама едет сюда и живет тут 5 лет и делает гражданство
и его везет
(им по 65, ага он один там до 70 и она тут одна до 70, а возраст)
он едет сюда и нелегал 5 лет, пока мам не получит гражданство
(возраст опять же. медицина, как я на нелегала куплю страховку?)
подделка документов в России свидетельство о браке
на два года ранее
так вот первый способ легальный, но они на такое не пойдут
а два вторых - нарушение закона
тыц тыц тыц
кукую
(простите за офф, наболело)
Знаешь, до 70 еще вполне нормальный возраст. Так что лучше не тянуть.
bdams
08-08-2013, 01:52 PM
Вас там зомбируют что каждая новость в России это кака на Америчку?
Reitarou
08-08-2013, 01:53 PM
У россии два союзника. Армия и флот. Так вроде звучало?.
А в остальном - со всеми деловые отношения. Вот этих дружб в засос не надо. Кому то пора понять что халявы не будет, а кому что обещаниям верил Ельцин и Горбачев. Их время ушло
Ну и что ты на РА забыл тогда? Иди, служи.
Reitarou
08-08-2013, 01:53 PM
Вас там зомбируют что каждая новость в России это кака на Америчку?
Позорище.
RealDeal
08-08-2013, 01:54 PM
Вот хорошая мысль. Всего одно слово заменить.
Если ты про США, то могу отчасти согласиться.
Америке не нужно изображать из себя мирового жандарма, который инсталирует свою демократию в том числе и там где это никто не просил делать.
В этом смысле политика Обамы куда более сдержанная по сравнению с предыдущим президентсвом.
За сим я его и поддерживаю, хотя проколов у него тоже хватает.
Милька
08-08-2013, 01:54 PM
Знаешь, до 70 еще вполне нормальный возраст. Так что лучше не тянуть.
они так не считают
не готовы на такой вариант
Вас там зомбируют что каждая новость в России это кака на Америчку?
да Наб гонит беса опять про каких-то знакомых. то у него преподаватели вуза знакомые, которые 300 долларов получают, то какие-то знакомые ездят в Рашу и им там целый день показывают каку про Америчку.
Nabludatel'
08-08-2013, 01:56 PM
Вас там зомбируют что каждая новость в России это кака на Америчку?
да, здесь местные нам проходу не дают - всё время спрашивают "ну чо там нового из России". Требуют двухчасовую политинфомацию. И так во всех штатах, все американцы...Все новости начинаются с того, как у вас там рынок деловых бумах и всё такое...
RealDeal
08-08-2013, 01:57 PM
Вас там зомбируют что каждая новость в России это кака на Америчку?
Да ладно тебе... :)
Я как то почитал что русские пишут послу Макфолу в России.
Читаешь и диву даешься. :169:
Как из пещеры повылезали.
Диназавры какие то. :)
bdams
08-08-2013, 01:58 PM
да Наб гонит беса опять про каких-то знакомых. то у него преподаватели вуза знакомые, которые 300 долларов получают, то какие-то знакомые ездят в Рашу и им там целый день показывают каку про Америчку.
Таки если бы только он один. Прям эпидемия какая то у них.
bdams
08-08-2013, 01:59 PM
Да ладно тебе... :)Я как то почитал что русские пишут послу Макфолу в России.Читаешь и диву даешься. :169:Как из пещеры повылезали.Диназавры какие то. :)Ты не читал что настоящие американцы пишут русскому послу.....
Reitarou
08-08-2013, 02:01 PM
Америке не нужна? 20 миллионов баррелей в день они покупают, потому что им деньги некуда девать?
Спроси у Миши Леонтьева.
wlass
08-08-2013, 02:01 PM
Если ты про США, то могу отчасти согласиться.
Америке не нужно изображать из себя мирового жандарма, который инсталирует свою демократию в том числе и там где это никто не просил делать.
В этом смысле политика Обамы куда более сдержанная по сравнению с предыдущим президентсвом.
За сим я его и поддерживаю, хотя проколов у него тоже хватает.
Вот тоже хорошие слова. Не надо изображать мирового жандарма. И другим странам не надо подчиняться окрикам тех, кто себя мнит мировыми жандармами. Есть международное право, его и надо придерживаться, а не придумывать себе любимым разные предлоги для его нарушения.
RealDeal
08-08-2013, 02:02 PM
Ты не читал что настоящие американцы пишут русскому послу.....
Не читал.
Если есть ссылка покажи, я почитаю.
Reitarou
08-08-2013, 02:02 PM
они так не считают
не готовы на такой вариант
Моим за 70. Я в теме.
Nabludatel'
08-08-2013, 02:03 PM
да Наб гонит беса опять про каких-то знакомых. то у него преподаватели вуза знакомые, которые 300 долларов получают, то какие-то знакомые ездят в Рашу и им там целый день показывают каку про Америчку.
мои знакомые преподаватели - одна из посетителей этого форума кандидат филологии, которой по-моему Ерик007 пытался обьяснить и научить - как зарабатывать больше, она его внимательно выслушала и послала. Куда? ты сам догадываешься.
bdams
08-08-2013, 02:04 PM
да, здесь местные нам проходу не дают - всё время спрашивают "ну чо там нового из России". Требуют двухчасовую политинфомацию. И так во всех штатах, все американцы...Все новости начинаются с того, как у вас там рынок деловых бумах и всё такое...
А вы и брехать им горазды. Мол загибается матушка россия. И бумаги там только туалетные и ту американцы завезли и пользовать научили...
Спроси у Миши Леонтьева.
http://int33.clan.su/_ph/15/1/561679766.jpg
Милька
08-08-2013, 02:06 PM
Вот тоже хорошие слова. Не надо изображать мирового жандарма. И другим странам не надо подчиняться окрикам тех, кто себя мнит мировыми жандармами. Есть международное право, его и надо придерживаться, а не придумывать себе любимым разные предлоги для его нарушения.
РеалДил не из США
если ты не знал
Reitarou
08-08-2013, 02:07 PM
http://int33.clan.su/_ph/15/1/561679766.jpg
:111: Слабак. Крыть нечем, Фэри?
wlass
08-08-2013, 02:08 PM
РеалДил не из США
если ты не знал
Так он и мирового жандарма не изображает.
если вы не знали.
bdams
08-08-2013, 02:08 PM
мои знакомые преподаватели - одна из посетителей этого форума кандидат филологии, которой по-моему Ерик007 пытался обьяснить и научить - как зарабатывать больше, она его внимательно выслушала и послала. Куда? ты сам догадываешься.
Че так? Гордыня? Как же нам с филологических и на проработку? А в Америчке и в посудомойки идут и ниче так
Slippery When Wet
08-08-2013, 02:08 PM
да, здесь местные нам проходу не дают - всё время спрашивают "ну чо там нового из России". Требуют двухчасовую политинфомацию. И так во всех штатах, все американцы...Все новости начинаются с того, как у вас там рынок деловых бумах и всё такое...
Бесполезно.
Они там действительно проецируют свой образ жизни на другие страны.
Вот, к примеру, мой друг детства искренне удивился узнав, что в США учебный год начинается не 1-го сентября.
Reitarou
08-08-2013, 02:08 PM
А вы и брехать им горазды. Мол загибается матушка россия. И бумаги там только туалетные и ту американцы завезли и пользовать научили...
Вот учись у прапора, Птиц. Какая сила воли, железный характер. Ничто не может сбить его с генеральной линии. :115:
Nabludatel'
08-08-2013, 02:09 PM
Че так? Гордыня? Как же нам с филологических и на проработку? А в Америчке и в посудомойки идут и ниче так
чё-то тебя сегодня пробило, бдамс.
Reitarou
08-08-2013, 02:10 PM
Так он и мирового жандарма не изображает.
если вы не знали.
Влас, ты в ролевые игры не заигрался? :167:
Таки если бы только он один. Прям эпидемия какая то у них.
Не обращай внимания. Набу еще часа два на работе сидеть, Слип просто троллит.
с РилДилом, ситуация, видимо, такая, как я здесь описывал неоднократно, когда человек физически уехал из страны, а ментально в ней остался. И каждое утро читает новости в рунете и вечерами подолгу говорит с друзьями по телефону.
bdams
08-08-2013, 02:10 PM
Бесполезно.
Они там действительно проецируют свой образ жизни на другие страны.
Вот, к примеру, мой друг детства искренне удивился узнав, что в США учебный год начинается не 1-го сентября.
Все должны знать когда идут в школу в Америке? Кто куда проецирует?
bdams
08-08-2013, 02:12 PM
чё-то тебя сегодня пробило, бдамс.Уснуть не могу. Тайга горит.
Reitarou
08-08-2013, 02:12 PM
Не обращай внимания. Набу еще часа два на работе сидеть, Слип просто троллит.
с РилДилом, ситуация, видимо, такая, как я здесь описывал неоднократно, когда человек физически уехал из страны, а ментально в ней остался. И каждое утро читает новости в рунете и вечерами подолгу говорит с друзьями по телефону.
А Птиц у нас ментально в Штатах остался. Хочет обратно, в теплые края. Ан нет, коготок увяз, всей Птичке хана. :115:
Nabludatel'
08-08-2013, 02:13 PM
Не обращай внимания. Набу еще часа два на работе сидеть, Слип просто троллит.
и только Птиц сидит на форуме 24х7х365 и рассказывает бдамсу и американцам правду об америчке
wlass
08-08-2013, 02:13 PM
Милька, а что вы этого тролля тут держите? Ведь явная цель - склоки, личные оскорбления и пустой базар.
Reitarou
08-08-2013, 02:15 PM
Милька, а что вы этого тролля тут держите? Ведь явная цель - склоки и пустой базар.
Это говорит г-н, который пришел на амерский форум, амеров тро..., пардон, воспитывать.
Nabludatel'
08-08-2013, 02:16 PM
Уснуть не могу. Тайга горит.
у вас уже поздний вечер...ну с Птицей ясно, но неужели тебе больше нечем заняться, чем нести какой-то бред на этом форуме. Ну я бы понял, если за это платили, но на волонтёрских началах? Нет, не понятно
Милька, а что вы этого тролля тут держите? Ведь явная цель - склоки, личные оскорбления и пустой базар.
не обращай внимания. он написал, што Милька его там чему-то научила плохому в бане.
такшта может Милька всё это читает, а дальше уже сам делай выводы.
и его легко игнорить - он слабенький, быстро выдыхается. покакает-покакает в каментах и успокоится.
bdams
08-08-2013, 02:18 PM
у вас уже поздний вечер...ну с Птицей ясно, но неужели тебе больше нечем заняться, чем нести какой-то бред а этом форуме. Ну я бы понял, если за это платили, но на волонтёрских началах? Нет, не понятно
Сам на сам? Не. Не хочу. Я лучше тут поторчу. Глядишь и усну...
Reitarou
08-08-2013, 02:19 PM
не обращай внимания. он написал, што Милька его там чему-то научила плохому в бане.
такшта может Милька всё это читает, а дальше уже сам делай выводы.
и его легко игнорить - он слабенький, быстро выдыхается. покакает-покакает в каментах и успокоится.
Это пишет г-н, который традиционно мне сливает по всем фронтам. Так что там с нефтью, Птиц? Слился?
wlass
08-08-2013, 02:19 PM
не обращай внимания. он написал, што Милька его там чему-то научила плохому в бане.
такшта может Милька всё это читает, а дальше уже сам делай выводы.
и его легко игнорить - он слабенький, быстро выдыхается. покакает-покакает в каментах и успокоится.
У меня даже в подписи есть цитата Юрика на эту тему. Но Милька вроде модератор, а почему-то не реагирует.
Nabludatel'
08-08-2013, 02:20 PM
Сам на сам? Не. Не хочу. Я лучше тут поторчу. Глядишь и усну...
ну тогда торчи, конечно
с Птицей ясно
и что с Птицей ясно?
bdams
08-08-2013, 02:21 PM
ну тогда торчи, конечно
Спасибо барин! Низкий поклон тебе за разрешение.
Reitarou
08-08-2013, 02:22 PM
У меня даже в подписи есть цитата Юрика на эту тему. Но Милька вроде модератор, а почему-то не реагирует.
А за что меня, собственно, банить? Особенно когда ты здесь воздух портишь?
У меня даже в подписи есть цитата Юрика на эту тему. Но Милька вроде модератор, а почему-то не реагирует.
сейчас Мильке некогда, ей детей кормить надо.
а потом пару страниц сменится, никто не ругается, не матерится - значит, всё нормально, так и должно быть.
Nabludatel'
08-08-2013, 02:26 PM
Спасибо барин! Низкий поклон тебе за разрешение.
ступай себе, простолюдин
Reitarou
08-08-2013, 02:27 PM
сейчас Мильке некогда, ей детей кормить надо.
а потом пару страниц сменится, никто не ругается, не матерится - значит, всё нормально, так и должно быть.
Ну вы тут поплачьтесь друг дружке в жилетку, а я пока к девушкам схожу. :313:
что там с нефтью, Птиц?
я ж написал, Америка покупает 20 миллионов баррелей нефти в день. или около семи миллиардов баррелей в год.
или ты про какую-то другую нефть?
bdams
08-08-2013, 02:30 PM
ступай себе, простолюдин
И то ладно а ведь и шашкой мог рубануть....
Reitarou
08-08-2013, 02:34 PM
я ж написал, Америка покупает 20 миллионов баррелей нефти в день. или около семи миллиардов баррелей в год.
или ты про какую-то другую нефть?
А я тебе сказал, спроси за нефть у Миши Леонтьева. Что непонятно?
А я тебе сказал, спроси за нефть у Миши Леонтьева. Что непонятно?
Ты слил. Всё понятно.
Reitarou
08-08-2013, 02:58 PM
Ты слил. Всё понятно.
Слил?! Я же говорил, что ты слабак. Если кто и слил, так это ты. Впрочем как и всегда. Еще со времен Литтл-Бигхорна. Иди, саморазвивайся, Птиц. Расти над собой.
Слил?!
начинаю печатать медленно. читай вынимательно.
С. Л. И. Л. Слил.
Теперь понятно? ::115:
З.Ы. И если ты щас пытаешься нанудить на обоюдный бан или хотя бы пердупреждение, то, думаю, зря.
Миля вон пишет себе в ветке про марихуану, ей не до нас.
Reitarou
08-08-2013, 03:02 PM
начинаю печатать медленно. читай вынимательно.
С. Л. И. Л. Слил.
Теперь понятно? :162:
Нет. Это я печатаю медленно:
ПТИЦ, ТЫ МНЕ СЛИЛ. ПО НЕФТИ ТЕБЕ ВОЗРАЗИТЬ НЕЧЕГО.
Теперь понятно? :167:
Нет.
Не нет, а да (топнул нагой)
Reitarou
08-08-2013, 03:04 PM
Не нет, а да (топнул нагой)
Не топай в голом виде. Яйца отвалятся. Ты ведь старенький. :167:
Не топай
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти :313:
Reitarou
08-08-2013, 03:05 PM
Даю последний шанс: что ты имеешь сказать по нефти?
Reitarou
08-08-2013, 03:06 PM
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти :313:
А ты скажи. Раз по делу сказать нечего.
Reitarou
08-08-2013, 03:06 PM
то, што сказал: ты слил.
Боишься Леонтьева? :111:
левый крайний, не частить (ц)
Slippery When Wet
08-08-2013, 03:09 PM
Все должны знать когда идут в школу в Америке?
Ну вот, такой простой пример, а ты не понял...потому что проецируешь.
Reitarou
08-08-2013, 03:13 PM
левый крайний, не частить (ц)
И после этого он говорит, что я слил. Слабак.
... и это был твой последний утешительный занудский пост.
Reitarou
08-08-2013, 03:28 PM
... и это был твой последний утешительный занудский пост.
Довольно странно, когда зануда обвиняет в занудстве окружающих. Птиц, тема в серьезных, а ты, кроме своего нытья и соплей, так ничего на гора и не выдал. Вот ты всегда такой, понтов много, а по делу сказать нечего. :167:
не обращай внимания. он написал, што Милька его там чему-то научила плохому в бане.
такшта может Милька всё это читает, а дальше уже сам делай выводы.
и его легко игнорить - он слабенький, быстро выдыхается. покакает-покакает в каментах и успокоится.
Слабак. :111:
Reitarou
08-08-2013, 03:29 PM
Так что, Птиц, куда валить будем? Хочешь вместе поедем?
за флуд в Серьезных ща банят.
вон Майки забанили. а тя не банят.
о чем вы там с Милькой договаривались в бане, а? в глаза смотреть!
Reitarou
08-08-2013, 03:32 PM
за флуд в Серьезных ща банят.
вон Майки забанили. а тя не банят.
о чем вы там с Милькой договаривались в бане, а? в глаза смотреть!
А где флуд? Нефть - это очень важно. Потому ты и отмалчиваешься. :115:
А где флуд? Нефть - это очень важно. Потому ты и отмалчиваешься. :115:
там вопрос был. о чем вы договаривались в бане с Милькой?
Reitarou
08-08-2013, 03:37 PM
там вопрос был. о чем вы договаривались в бане с Милькой?
Там поручение было. Пообщаться с Мишей Леонтьевым. :235:
Потому ты и отмалчиваешься.
Лгунишка.
Ты спросил: Кому щас нужна нефть?
Я у тебя спросил: квоут зачем тогда Америка закупает ее по 20 млн. баррелей в день, анквоут.
Ты ответил: спроси у Миши Леонтьева.
это не ответ. ты слил.
Reitarou
08-08-2013, 03:48 PM
Лгунишка.
Ты спросил: Кому щас нужна нефть?
Я у тебя спросил: квоут зачем тогда Америка закупает ее по 20 млн. баррелей в день, анквоут.
Ты ответил: спроси у Миши Леонтьева.
это не ответ. ты слил.
И после этого ты не считаешь себя занудой? Дело в том, родной, что нефти, как выяснилось, в мире, как грязи. И судя по всему у Китая ее не меньше, чем у других. Да и нелюбимые тобой Штаты им технологию готовы подогнать, чтоб только вам с бдамсом кайф обломать. В общем, цена вопроса лет десять. Это я с запасом говорю. Миша дает меньше. А теперь свисти, что это все фуфло и все такое прочее. Слив я тебе по-любому засчитал уже. Еще когда ты от Мишани клюв воротил. :167:
нефти, как выяснилось, в мире, как грязи. И судя по всему у Китая ее не меньше, чем у других.
да-да. и именно поэтому Китай заключил с Россией контракт на поставку на 25 лет вперед.
ерунду не городи, пожалуйста.
Reitarou
08-08-2013, 04:06 PM
да-да. и именно поэтому Китай заключил с Россией контракт на поставку на 25 лет вперед.
ерунду не городи, пожалуйста.
Они вас еще сто раз кувыркаться по этому контракту заставят. Так что не сильно радуйся. Нас ждут прикольные десять лет. Если б еще со стороны позырить, вообще идеально было б. :115:
Они вас еще сто раз кувыркаться по этому контракту заставят.
то есть твои Миша прогнал порожняк. и ты вместе с ним.
RealDeal
08-08-2013, 04:11 PM
Народ, вы про газ сланцевый в курсе?
Ух ты. Чуть ли не революция грядет.
http://lleo.me/dnevnik/2013/07/31_gas.html
Reitarou
08-08-2013, 04:12 PM
то есть твои Миша прогнал порожняк. и ты вместе с ним.
Объяснись, родной. В чем порожняк? Сланцевой нефти не существует? Проблем из-за нее никаких не предвидется? Ты рассчитываешь прожить исключительно за счет этого контракта? Это если еще не вспоминать, что любой контракт пересмотреть можно. А китайцы ребята бесцеремонные. :167:
Reitarou
08-08-2013, 04:14 PM
http://www.1tv.ru/news/leontiev/220798
Сланцевой нефти не существует? Проблем из-за нее никаких не предвидется?
никаких, ага. разве што кроме того, што у тех, кто живет в радиусе там скольких-то километров от тех мест, где ее добывают, бывает рак
или ты думаешь почему ее раньше не разрабатывали и во многих странах был официальный запрет?
Reitarou
08-08-2013, 04:18 PM
никаких, ага. разве што кроме того, што у тех, кто живет в радиусе там скольких-то километров от тех мест, где ее добывают, бывает рак
или ты думаешь почему ее раньше не разрабатывали и во многих странах был официальный запрет?
Фэри, если гора не идет к Магомету. Я тебе уже и ссылку на Мишу дал. Почитай. Или послушай, если не умеешь. Не знаю, что там от нее бывает, но добывать ее будут. Все. В том числе и твое родное Минэнерго. Прикинь. :167:
Фэри, если гора не идет к Магомету. Я тебе уже и ссылку на Мишу дал. Почитай. Или послушай, если не умеешь. Не знаю, что там от нее бывает, но добывать ее будут. Все. В том числе и твое родное Минэнерго. Прикинь. :167:
ты не ответил на вопрос. о том, что сланцевая нефть - канцероген, видимо, никогда не слышал. еще один слив. иди слушай дальше своего Мишу.
Reitarou
08-08-2013, 04:24 PM
ты не ответил на вопрос. о том, что сланцевая нефть - канцероген, видимо, никогда не слышал. еще один слив. иди слушай дальше своего Мишу.
Я ответил. Может и канцероген, а может и нет. Ты переводишь разговор на вторичный вопрос. Я ведь тебе сказал, что добывать будут несмотря ни на что. А ты в канцерогенность уперся. :167:
Hallucinogen
08-08-2013, 04:26 PM
никаких, ага. разве што кроме того, што у тех, кто живет в радиусе там скольких-то километров от тех мест, где ее добывают, бывает рак
или ты думаешь почему ее раньше не разрабатывали и во многих странах был официальный запрет?
раньше она была экономически нецелесообразная
страшные болезни прогресс никогда не пугали
да сам прогресс и есть большая страшная болезнь
так что релакс
Может и канцероген, а может и нет.
не может, а точно.
SHALE-OILS (Group 1)
A. Evidence for carcinogenicity to humans (sufficíent)
The association between shale-oils and skin cancers, particularly of the scrotum, was
demonstrated by analyses of 65 cases of skin cancer, including 31 of the scrotum, from the
Scottish shale-oil industry. ln the UK, over 2000 cases of skin cancer ('mule-spinners'
cancer') were recorded among cotton-textile workers and others exposed to lubricating oils
(many of which are believed to have been shale-derived). The occupational etiology ofthese
cases is supported by occupational mortality statistics for the UK and by an occupational
comparison with fatal cases of penile cancer. ln contrast, one study showed very few scrotal
cancers among US cotton-textile workers employed in mills where shale-derived lubricants
were not used. A cohort study of shale-oil workers in western USA showed statistically
significant excesses of all cancers and of colon cancer, although data on duration and time
since first exposure were not available. A cohort study of shale-oil workers in Estonia
showed a significant excess of skin cancer but not of cancers at other sites!. A follow-up of
6064 men who had worked in the Scottish oil-shale industry between 1950 and 1962 showed
a significant excess of skin cancer2. A case-control study of lung cancer in the shale area
showed no association with work in the shale industry2.
и добывать его в Штатах начнут если только население такие бараны, что допустят. но там не бараны, из-за любой мелочи миллиардные судебные иски. так что не обольщайся особенно насчет сланцевой нефти.
Reitarou
08-08-2013, 04:30 PM
не может, а точно.
SHALE-OILS (Group 1)
A. Evidence for carcinogenicity to humans (sufficíent)
The association between shale-oils and skin cancers, particularly of the scrotum, was
demonstrated by analyses of 65 cases of skin cancer, including 31 of the scrotum, from the
Scottish shale-oil industry. ln the UK, over 2000 cases of skin cancer ('mule-spinners'
cancer') were recorded among cotton-textile workers and others exposed to lubricating oils
(many of which are believed to have been shale-derived). The occupational etiology ofthese
cases is supported by occupational mortality statistics for the UK and by an occupational
comparison with fatal cases of penile cancer. ln contrast, one study showed very few scrotal
cancers among US cotton-textile workers employed in mills where shale-derived lubricants
were not used. A cohort study of shale-oil workers in western USA showed statistically
significant excesses of all cancers and of colon cancer, although data on duration and time
since first exposure were not available. A cohort study of shale-oil workers in Estonia
showed a significant excess of skin cancer but not of cancers at other sites!. A follow-up of
6064 men who had worked in the Scottish oil-shale industry between 1950 and 1962 showed
a significant excess of skin cancer2. A case-control study of lung cancer in the shale area
showed no association with work in the shale industry2.
и добывать его в Штатах начнут если только население такие бараны, что допустят. но там не бараны, из-за любой мелочи миллиардные судебные иски. так что не обольщайся особенно насчет сланцевой нефти.
Ты через строчку читаешь? Твой родной Минэнерго тоже собирается добывать сланцевые газ и нефть. Харэ тормозить.
раньше она была экономически нецелесообразная
страшные болезни прогресс никогда не пугали
да сам прогресс и есть большая страшная болезнь
так что релакс
чушь, прости господи. в Штатах уже лет 30 такие ахи-страхи с асбестом
а тут тебе "никогда не пугали"
лоеры моментально вынесут моск всем, кто только попытается
Reitarou
08-08-2013, 04:32 PM
раньше она была экономически нецелесообразная
страшные болезни прогресс никогда не пугали
да сам прогресс и есть большая страшная болезнь
так что релакс
Специально не интересовался, но по-моему в интернетах одни говорят, что вреда нет, а другие с ними спорят. Впрочем, Птиц тихо ушел от основного вопроса.
Твой родной Минэнерго тоже собирается добывать сланцевые газ и нефть.
меня особенно прикалывает "твой родной". я по ходу гражданин другой страны. и могу уехать завтрашний день, куда захочу. без визы. так что родной он твой, а не мой.
если какие-то идиоты составляют идиотские планы, то это не значит, что их когда-то начнут исполнять. планов было много - повернуть вспять реки, оросить пустыни, растопить вечную мерзлоту. и вообще мы щас должны были жить при коммунизме.
но есть идиоты и их планы, а есть реальность. в которой сланцевые нефть и газ это капля в море, даже если сочтут целесообразным их разрабатывать.
Reitarou
08-08-2013, 04:40 PM
меня особенно прикалывает "твой родной". я по ходу гражданин другой страны. и могу уехать завтрашний день, куда захочу. без визы. так что родной он твой, а не мой.
если какие-то идиоты составляют идиотские планы, то это не значит, что их когда-то начнут исполнять. планов было много - повернуть вспять реки, оросить пустыни, растопить вечную мерзлоту. и вообще мы щас должны были жить при коммунизме.
но есть идиоты и их планы, а есть реальность. в которой сланцевые нефть и газ это капля в море, даже если сочтут целесообразным их разрабатывать.
Обана! Я не я и лошадь не моя. Летят перелетные птицы. Так ты даже не россиянин, оказывается? :111:
Какой же страны ты гражданин, неужели США? Янки, гоу хом! :252:
Насчет капли в море доставило. :235:
Обана! Я не я и лошадь не моя. Летят перелетные птицы. Так ты даже не россиянин, оказывается? :111:
Какой же страны ты гражданин, неужели США? Янки, гоу хом! :252:
обана! быстренько соскочил с темы. перешел на обсуждение участника (это флуд в Серьезных).
Насчет капли в море доставило.
более существенных возражений нет? тогда пишем еще один слив.
Reitarou
08-08-2013, 04:45 PM
обана! быстренько соскочил с темы. перешел на обсуждение участника (это флуд в Серьезных).
еще один слив.
Птиц, такие фокусы тет на тет еще проканают. Но не прилюдно ведь. :111:
Если Птиц заныл про "обсуждение участника", значит вы оттеснили его с последней линии обороны. Где он, кстати, нашел тут обсуждение, не знаю. Разве я обсуждал его с кем-то? Просто поинтересовался вежливо некоторыми фактами из его биографии. Он вправе не отвечать. :235:
Reitarou
08-08-2013, 04:46 PM
обана! быстренько соскочил с темы. перешел на обсуждение участника (это флуд в Серьезных).
более существенных возражений нет? тогда пишем еще один слив.
Слив, да слив. У тебя недержание, что ли? По теме есть что сказать? :115:
Птиц, такие фокусы тет на тет еще проканают. Но не прилюдно ведь. :111:
Если Птиц заныл про "обсуждение участника", значит вы оттеснили его с последней линии обороны. Где он, кстати, нашел тут обсуждение, не знаю. Разве я обсуждал его с кем-то? Просто поинтересовался вежливо некоторыми фактами из его биографии. Он вправе не отвечать. :235:
Слив, да слив. У тебя недержание, что ли? По теме есть что сказать? :115:
не части.
у тебя всё с дилетантскими побредками про сланцевую нефть?
мы и так уже по твоей милости щас намотаем по неделе за флуд с твоим дурацким вопросом про нефть, хотя ветка про Сноудена.
Reitarou
08-08-2013, 04:49 PM
не части.
у тебя всё с дилетантскими побредками про сланцевую нефть?
мы и так уже по твоей милости щас намотаем по неделе за флуд с твоим дурацким вопросом про нефть, хотя ветка про Сноудена.
А нефиг было вилять как маркетантская лодка. Отрицать очевидное глупо.
А нефиг было вилять как маркетантская лодка. Отрицать очевидное глупо.
если про сланцевую нефть у тебя всё, то пиши еще один последний занудский пост и закончили.
Reitarou
08-08-2013, 04:52 PM
если про сланцевую нефть у тебя всё, то пиши еще один последний занудский пост и закончили.
Ок. Слив засчитан. :313:
Специально не интересовался, но по-моему в интернетах одни говорят, что вреда нет, а другие с ними спорят. Впрочем, Птиц тихо ушел от основного вопроса.
еще раз лгунишка.
а не веришь, что от сланцевой нефти бывает рак мошонки - давай тебя отправим на разработки. заодно и узнаем :115:
Reitarou
08-08-2013, 04:56 PM
еще раз лгунишка.
а не веришь, что от сланцевой нефти бывает рак мошонки - давай тебя отправим на разработки. заодно и узнаем :115:
Я б с кайфом. Давайте, оформляйте меня в Штаты. :313:
З.Ы. Сам лгунишка. Основной вопрос - неизбежность массовой добычи сланцевых углеводородов, а не вред от нее.
Hallucinogen
08-08-2013, 05:02 PM
Я б с кайфом. Давайте, оформляйте меня в Штаты. :313:
в России и Казахстане есть свои нехилые залежи нефтаных песков
поедеш туда