PDA

View Full Version : Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19

crazy-mike
07-15-2013, 02:07 AM
Майки, не усложняй. :111:
А Lor ? - У него даже аватарка в очках!!!!!

Reitarou
07-15-2013, 02:10 AM
А Lor ? - У него даже аватарка в очках!!!!!

Не, стиль не тот. А вот... как насчет Птица?

crazy-mike
07-15-2013, 02:14 AM
Не, стиль не тот. А вот... как насчет Птица?
Короче - есть над чем работать.
Ну а "Сноуден" по крайней мере с 2013.07.12 17:00 MSK стал самым настоящим "предателем".
( ему даже 12го передали просьбу из американского посольства одуматься и вернуться через "настоящую правозащитницу" )

Miguel_Cordona
07-15-2013, 02:19 AM
...
( ему даже 12го передали просьбу из американского посольства одуматься и вернуться через "настоящую правозащитницу" )

вот ты бы на его месте в такой ситуации принял бы такое предложение ? :)

Reitarou
07-15-2013, 02:21 AM
Короче - есть над чем работать.
Ну а "Сноуден" по крайней мере с 2013.07.12 17:00 MSK стал самым настоящим "предателем".
( ему даже 12го передали просьбу из американского посольства одуматься и вернуться через "настоящую правозащитницу" )

Эх, вот бы мне вместо него вернуться... :115:

crazy-mike
07-15-2013, 02:22 AM
вот ты бы на его месте в такой ситуации принял бы такое предложение ? :)
я бы по своей воле никогда бы не крал из компашки , в которой работаю.
:101:

crazy-mike
07-15-2013, 02:24 AM
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949987916752.shtml

Меркель хочет вывести Google и Facebook на чистую воду
Канцлер Германии призвала страны Евросоюза озаботиться системами защиты данных. В частности, Германия предлагает ЕС для этого создать единое законодательство, вместо индивидуальных законов в каждом государстве. Более того, канцлер уверена, таких интернет-гигантов, как Google и Facebook, нужно заставить рассказать, какими способами они передают информацию. Меркель выступила с этими заявлениями после того, как оппозиция раскритиковала правительство за мягкотелость. Конкуренты госпожи канцлерин на предстоящих осенью выборах уже активно пиарятся на скандале, а позиции партии Меркель и без него были достаточно зыбкими. Многие кивают на французов – дескать, Париж не побоялся подвергнуть действия американских спецслужб резкой критике.

P.S. Акция против Google, Facebook ( и Microsoft ) - неужели всё Яндекс проплачивал? А вдруг mail.ru ?

Miguel_Cordona
07-15-2013, 02:25 AM
я бы по своей воле никогда бы не крал из компашки , в которой работаю.
:101:

ну он же не украл.
а просто рассказал "страшную тайну".
В каком-то фильме сказали бы "этот [такой-то нехороший человек] отбросил нас на несколько лет назад" :117:

Reitarou
07-15-2013, 02:27 AM
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949987916752.shtml

Меркель хочет вывести Google и Facebook на чистую воду
Канцлер Германии призвала страны Евросоюза озаботиться системами защиты данных. В частности, Германия предлагает ЕС для этого создать единое законодательство, вместо индивидуальных законов в каждом государстве. Более того, канцлер уверена, таких интернет-гигантов, как Google и Facebook, нужно заставить рассказать, какими способами они передают информацию. Меркель выступила с этими заявлениями после того, как оппозиция раскритиковала правительство за мягкотелость. Конкуренты госпожи канцлерин на предстоящих осенью выборах уже активно пиарятся на скандале, а позиции партии Меркель и без него были достаточно зыбкими. Многие кивают на французов – дескать, Париж не побоялся подвергнуть действия американских спецслужб резкой критике.

P.S. Акция против Google, Facebook ( и Microsoft ) - неужели всё Яндекс проплачивал? А вдруг mail.ru ?

А как заставлять будут? Просто интересно.

crazy-mike
07-15-2013, 02:29 AM
ну он же не украл.
а просто рассказал "страшную тайну".
В каком-то фильме сказали бы "этот [такой-то нехороший человек] отбросил нас на несколько лет назад" :117:
Ничего он ещё не рассказал - только пробует шантажировать. А украсть ведь он что-то украл - иначе за ним бы не начали охоту. ( хотя охота могла быть демонстративной - чтобы хоть у кого-то кроме Guardian возникло желание купить краденное ).

Miguel_Cordona
07-15-2013, 02:30 AM
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949987916752.shtml

Меркель хочет вывести Google и Facebook на чистую воду
..., таких интернет-гигантов, как Google и Facebook, нужно заставить рассказать, какими способами они передают информацию[/B]. ...

Не всегда обязательно нужно чтоб они прям уж так и передавали инфу.

«Хакера» поймали за сиськи (http://habrahabr.ru/post/142192/), давно.

...Фотография была сделана при помощи Iphone с не выключенным GPS, данные из Exif не были удалены,
так что ФБР без особых проблем выяснило где же живет эта милая девушка (где то в Австралии).
И конечно же она не забыла указать в своем профиле в Facebook кто же ее бойфренд — Higinio Ochoa,
30 летний Linux администратор из Техаса.
20 марта Higinio был арестован по подозрению в хакерских атаках на государственные сайты.

crazy-mike
07-15-2013, 02:31 AM
А как заставлять будут? Просто интересно.
заблочат туда вход из ЕвроЗоо. Там будет рулить Yandex.de!!!!!!
И даже MerkelNet могут создать. У них Knoppix уже для обязательного использования на "государственной службе".

Reitarou
07-15-2013, 02:39 AM
заблочат туда вход из ЕвроЗоо. Там будет рулить Yandex.de!!!!!!
И даже MerkelNet могут создать. У них Knoppix уже для обязательного использования на "государственной службе".

Развалится Евро3оо сразу.

Serge7
07-15-2013, 02:57 AM
заблочат туда вход из ЕвроЗоо. Там будет рулить Yandex.de!!!!!!
И даже MerkelNet могут создать. У них Knoppix уже для обязательного использования на "государственной службе".
Я не понимаю, почему Американцы бросили бомбы на Японию, а не на Германию??? Не, ну это надо быть таким тупидлом!!!!???? :197:

Reitarou
07-15-2013, 03:53 AM
Я не понимаю, почему Американцы бросили бомбы на Японию, а не на Германию??? Не, ну это надо быть таким тупидлом!!!!???? :197:

Охренеть. Он как с Луны свалился. :115:

Temporary
07-15-2013, 04:52 AM
Я не понимаю, почему Американцы бросили бомбы на Японию, а не на Германию??? Не, ну это надо быть таким тупидлом!!!!???? :197:

Экстремизм и подстрекательство к терроризму и преступлениям на почве ненависти :304:

Serge7
07-15-2013, 04:59 AM
Экстремизм и подстрекательство к терроризму и преступлениям на почве ненависти :304: А шо такое??? Вы друг Ангелы Меркель и Адольфа Гитлера? Так я повторю помедленней! OK? :102:

crazy-mike
07-15-2013, 06:16 AM
Я не понимаю, почему Американцы бросили бомбы на Японию, а не на Германию??? Не, ну это надо быть таким тупидлом!!!!???? :197:
Во-первых , на Германию просто не успели.
Во-вторых , есть "недостоверные данные" о том , что на Японию были сброшены именно немецкие бомбы , которые американцы захватили при капитуляции рейнской группировки ( там ещё "самоубийство" Моделя было перед самой капитуляцией ).
В-третьих - атомная бомбардировка неэффективна с военной точки зрения. Солдаты ( если чуть подальше от эпицентра взрыва ) сохраняют боеспособность ещё часа три. Кроме того они из-за этого будут только ожесточённее сопротивляться - всё равно ведь сдаваться в плен смысла не имеет ( лечить их всё равно не вылечат ).
:101:

Serge7
07-15-2013, 08:00 AM
Во-первых , на Германию просто не успели.
Во-вторых , есть "недостоверные данные" о том , что на Японию были сброшены именно немецкие бомбы , которые американцы захватили при капитуляции рейнской группировки ( там ещё "самоубийство" Моделя было перед самой капитуляцией ).
В-третьих - атомная бомбардировка неэффективна с военной точки зрения. Солдаты ( если чуть подальше от эпицентра взрыва ) сохраняют боеспособность ещё часа три. Кроме того они из-за этого будут только ожесточённее сопротивляться - всё равно ведь сдаваться в плен смысла не имеет ( лечить их всё равно не вылечат ).
:101: Thanks, Mike. But... :)

crazy-mike
07-15-2013, 08:07 AM
Thanks, Mike. But... :)
Мелькали публикации о том , что одну из своих бомб немцы успели испытать в Белоруссии где-то возле Громеля в 1943м году , а вторую в Атлантическом океане ( раздолбали какой-то небольшой конвой ).
Ну и высказывалось предоположение , что Моделя "самоубили" именно за то , что он хотел использовать одну из бомб по американцам.
Поищи очень своеобразного автора - Ганс Ульрих фон Кранц.
( я ему всё равно особо сильно не доверяю - но на уровень околонаучной фантастики его творения тянут. И даже на чуть больше. )

Jack53
07-15-2013, 08:08 AM
Во-первых , на Германию просто не успели.
Во-вторых , есть "недостоверные данные" о том , что на Японию были сброшены именно немецкие бомбы , которые американцы захватили при капитуляции рейнской группировки ( там ещё "самоубийство" Моделя было перед самой капитуляцией ).
В-третьих - атомная бомбардировка неэффективна с военной точки зрения. Солдаты ( если чуть подальше от эпицентра взрыва ) сохраняют боеспособность ещё часа три. Кроме того они из-за этого будут только ожесточённее сопротивляться - всё равно ведь сдаваться в плен смысла не имеет ( лечить их всё равно не вылечат ).
:101:

Майк, к чему эти домыслы? Прекрасно известно, что были две основные причины для атомной бомбардировки Японии:

1 - Япония сразу капитулировала и это, по подсчетам, сохранило жизни миллиону американских солдат;

2- предупреждение Сталину, у которого был соблазн напасть на союзников и рвануть до Ла-Манша.

Обе эти причины сработали.

Miami Vice
07-15-2013, 08:12 AM
Майк, к чему эти домыслы? Прекрасно известно, что были две основные причины для атомной бомбардировки Японии:

1 - Япония сразу капитулировала и это, по подсчетам, сохранило жизни миллиону американских солдат;

2- предупреждение Сталину, у которого был соблазн напасть на союзников и рвануть до Ла-Манша.

Обе эти причины сработали.

3 - ни у кого больше работающей версии бомбы тогда не было.

crazy-mike
07-15-2013, 08:12 AM
Майк, к чему эти домыслы? Прекрасно известно, что были две основные причины для атомной бомбардировки Японии:

Прикол в том , что после захвата Окинавы и Иводзимы бомбить Японию атомными бомбами особого смысла не имело. От обчыных авианалётов на Токио ущерба было больше чем от бомбардировки Хиросимы и Нагасаки вместе взятых.
Окинава - это как раз и был перелом в войне на Тихом океане.
:246:
Квантуньская армия , кстати , приказу Хирохито о капитуляции не подчинилась. И не только она.

crazy-mike
07-15-2013, 08:14 AM
3 - ни у кого больше работающей версии бомбы тогда не было.
Трёх бомб чтобы "сделать Сталина" - было явно мало. Поэтому вариант "напугать Сталина" не катит вообще ни под каким видом. Да и технология там - бомба ведь не каждые три минуты с конвейера сходит....А ещё их нужно научиться хранить надлежащим образом - без потери ТТХ , разработать тактику применения , написать кучу всяких инструкций , накопить достаточное количество бомб для проведения хотя бы краткосрочной кампании....

wlass
07-15-2013, 08:29 AM
Мелькали публикации о том , что одну из своих бомб немцы успели испытать в Белоруссии где-то возле Громеля в 1943м году , а вторую в Атлантическом океане ( раздолбали какой-то небольшой конвой ).
Ну и высказывалось предоположение , что Моделя "самоубили" именно за то , что он хотел использовать одну из бомб по американцам.
Поищи очень своеобразного автора - Ганс Ульрих фон Кранц.
( я ему всё равно особо сильно не доверяю - но на уровень околонаучной фантастики его творения тянут. И даже на чуть больше. )

Конечно-конечно, не по действующей армии, а "где-то возле Громеля", ага. И по "небольшому конвою в Атлантике" в 1943 году - это в самый раз. Чтобы уж точно ничего не осталось на операцию "Цитадель".

Jack53
07-15-2013, 08:43 AM
Прикол в том , что после захвата Окинавы и Иводзимы бомбить Японию атомными бомбами особого смысла не имело. От обчыных авианалётов на Токио ущерба было больше чем от бомбардировки Хиросимы и Нагасаки вместе взятых.
Окинава - это как раз и был перелом в войне на Тихом океане.
:246:
Квантуньская армия , кстати , приказу Хирохито о капитуляции не подчинилась. И не только она.

Перелом был, но японцы дрались фанатично и в плен почти не сдавались. Даже на отдаленных островах. А при высадке американцев в Японии потери были бы огромны. Сам факт скорой капитуляции говорит сам за себя.
Тут интересен еще другой момент. Критики атомной бомбардировки в раже забывают, что США и СССР были союзниками и воевали против общих врагов, в т. числе и против Японии. Но кого интересуют такие мелочи?

Jack53
07-15-2013, 08:45 AM
Трёх бомб чтобы "сделать Сталина" - было явно мало. Поэтому вариант "напугать Сталина" не катит вообще ни под каким видом. Да и технология там - бомба ведь не каждые три минуты с конвейера сходит....А ещё их нужно научиться хранить надлежащим образом - без потери ТТХ , разработать тактику применения , написать кучу всяких инструкций , накопить достаточное количество бомб для проведения хотя бы краткосрочной кампании....

Сталин колебался. Двух бомб хватило чтобы нужная чаша весов перевесила.

Miami Vice
07-15-2013, 08:46 AM
Перелом был, но японцы дрались фанатично и в плен почти не сдавались. Даже на отдаленных островах. А при высадке американцев в Японии потери были бы огромны. Сам факт скорой капитуляции говорит сам за себя.
Тут интересен еще другой момент. Критики атомной бомбардировки в раже забывают, что США и СССР были союзниками и воевали против общих врагов, в т. числе и против Японии. Но кого интересуют такие мелочи?

Не совсем. СССР официально вступил в войну с Японией ПОСЛЕ факта сброса атомных бомб.

wlass
07-15-2013, 08:50 AM
Перелом был, но японцы дрались фанатично и в плен почти не сдавались. Даже на отдаленных островах. А при высадке американцев в Японии потери были бы огромны. Сам факт скорой капитуляции говорит сам за себя.
Тут интересен еще другой момент. Критики атомной бомбардировки в раже забывают, что США и СССР были союзниками и воевали против общих врагов, в т. числе и против Японии. Но кого интересуют такие мелочи?

Японцы дрались фанатично, и в плен почти не сдавались. А Советская Армия, увы, этого не знала. Разгромила Квантунскую армию, даже не заметив, что "японцы дрались фанатично, и в плен почти не сдавались". Также были и операции по высадке на Курильские острова, там была уже не Квантунская армия. И , как ни странно, опять обошлось без миллионных жертв.

Serge7
07-15-2013, 08:54 AM
Прикол в том , что после захвата Окинавы и Иводзимы бомбить Японию атомными бомбами особого смысла не имело. От обчыных авианалётов на Токио ущерба было больше чем от бомбардировки Хиросимы и Нагасаки вместе взятых.
Окинава - это как раз и был перелом в войне на Тихом океане.
:246:
Квантуньская армия , кстати , приказу Хирохито о капитуляции не подчинилась. И не только она.
Да фигня всё, Майки.. Две Бомбы на Берлин. Вместо Хирасимы и Нагасаки. И всё былоб в порядке. :116: А сколько Советских солдат Жукову бы сохранили? Так благодарность навеки былаб Американскому народу! :110:

Reitarou
07-15-2013, 08:58 AM
Вообще-то, весьма вероятно, эти бомбы были сброшены, чтобы тов. Сталин полюбовался. Имхо. Что касается Берлина, возможно, они еще не были готовы. С другой стороны, зачем им облегчать задачу Жукову? Немцы и так были обречены. Так пусть завтрашний вероятный противник помучается. Как-то так.

Jack53
07-15-2013, 09:04 AM
Не совсем. СССР официально вступил в войну с Японией ПОСЛЕ факта сброса атомных бомб.

В полном соответствии с договоренностью с союзниками. СССР обязался ударить по японской армии не позже, чем через 3 месяца после капитуляции Германии. Так и получилось.

Jack53
07-15-2013, 09:09 AM
Японцы дрались фанатично, и в плен почти не сдавались. А Советская Армия, увы, этого не знала. Разгромила Квантунскую армию, даже не заметив, что "японцы дрались фанатично, и в плен почти не сдавались". Также были и операции по высадке на Курильские острова, там была уже не Квантунская армия. И , как ни странно, опять обошлось без миллионных жертв.

Это была уже не та Квантунская армия. Почти все лучшие силы были брошены против американцев и уже были ими перемолоты. Квантунская армия была уже ослаблена и деморализована поражениями и атомными бомбардировками. А советская армия была сильна, с опытом боев.
Совок есть совок: вместо того, чтобы радоваться успехам союзников против общего врага... ну ясно.

Serge7
07-15-2013, 09:14 AM
Это была уже не та Квантунская армия. Почти все лучшие силы были брошены против американцев и уже были ими перемолоты. Квантунская армия была уже ослаблена и деморализована поражениями и атомными бомбардировками. А советская армия была сильна, с опытом боев.
Совок есть совок: вместо того, чтобы радоваться успехам союзников против общего врага... ну ясно.
Есть сведения, что за Берлин полмиллиона Славян уложили в землю, а может и больше. Хотя официальная Совдеповская пропаганда сказала "всего сто тысяч". :115:

Jack53
07-15-2013, 09:20 AM
Есть сведения, что за Берлин полмиллиона Славян уложили в землю, а может и больше. Хотя официальная Совдеповская пропаганда сказала "всего сто тысяч". :115:

Была поставлена идеологическая задача: взять Берлин к празднику 1 Мая. Кто считал потери? Бросали людей в огонь как дрова...

Serge7
07-15-2013, 09:22 AM
Была поставлена идеологическая задача: взять Берлин к празднику 1 Мая. Кто считал потери? Бросали людей в огонь как дрова... Ага .." гениальный маршал" Жуков. :115: Совести не было у человека ващее! Мясник!@!!!!

Jack53
07-15-2013, 09:24 AM
Ага .." гениальный маршал" Жуков. :115: Совести не было у человека ващее! Мясник!@!!!!

Писатель Астафьев называл его браконьером русского народа.

crazy-mike
07-15-2013, 09:27 AM
Конечно-конечно, не по действующей армии, а "где-то возле Громеля", ага. И по "небольшому конвою в Атлантике" в 1943 году - это в самый раз. Чтобы уж точно ничего не осталось на операцию "Цитадель".
Поищи , что по этому поводу "современные российские авторы" гонят - вообще обхохочешься.
( этого Ганса Ульриха фон Кранца как раз тоже в современной России переиздавали ).
:101:
Вот правда какое отношение ко всей этой конспирологии Сноуден имеет - об этом даже Локи ничего не знает.
:111:

Eric007
07-15-2013, 09:44 AM
По теме:

Профессор университета шведского города Умео Стефан Сваллфорс предложил присудить Нобелевскую премию мира разоблачителю американских спецслужб Эдварду Сноудену, сообщает местное издание Västerbottens-Kuriren.

Профессор направил письмо в Нобелевский комитет, в котором заявил, что Сноуден достоин премии за "героические усилия" по разоблачению шпионской деятельности Агентства национальной безопасности США, отмечает The Daily Mail. По его мнению, Сноуден помог сделать мир "немного лучше и безопаснее". "Номинация на премию будет символической: она продемонстрирует, что отдельные личности могут бороться за фундаментальные права и свободы", - говорится в письме профессора.

Miami Vice
07-15-2013, 09:46 AM
Профессор университета шведского города Умео Стефан Сваллфорс предложил присудить Нобелевскую премию мира разоблачителю американских спецслужб Эдварду Сноудену, сообщает местное издание Västerbottens-Kuriren.

Профессор направил письмо в Нобелевский комитет, в котором заявил, что Сноуден достоин премии за "героические усилия" по разоблачению шпионской деятельности Агентства национальной безопасности США, отмечает The Daily Mail. По его мнению, Сноуден помог сделать мир "немного лучше и безопаснее". "Номинация на премию будет символической: она продемонстрирует, что отдельные личности могут бороться за фундаментальные права и свободы", - говорится в письме профессора.

Шо тока ЦРУ не придумает чтобы заманить Сноудена в свои лапы. :111:

Eric007
07-15-2013, 10:00 AM
Есть сведения, что за Берлин полмиллиона Славян уложили в землю, а может и больше.
Не могло погибнуть больше, чем принимало участи в штурме города. Никак не могло... Могли погибнуть все. Абслютно все и тогда мы бы сказали что погибло полмиллиона - то есть чуть больше чем штурмовало Берлин. Ну, как бы, случаются в жизни чудеса. Но тогда некому было бы водружать флаг над Рейхстагом. Ты же не хочешь сказать, что в живых остались только Кантария и Егоров? :)
Я знал ветерана, кторый брал Берлин. Значит уже трое живых, как минимум! :)

crazy-mike
07-15-2013, 10:19 AM
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1106041
Анатолий Кучерена: Сноуден нуждается в юридической помощи
15.07.2013 17:23
В пятницу в аэропорту "Шереметьево" прошла встреча российских правозащитников и экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. О ее результатах в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал известный адвокат Анатолий Кучерена.

По словам Кучерены, по итогам пятничной встречи он понял, что Сноуден не понимает, как действовать дальше в плане получения юридического статуса. "Он, к примеру, говорит, что запросил политического убежища в нескольких странах, и даже не знает, что невозможно получить убежище в нескольких местах одновременно. Конечно, он нуждается в юридических услугах для выполнения формальностей, которые нужны, чтобы определиться со своим статусом", — говорит юрист. В ходе встречи Анатолий Кучерена дал Сноудену некоторые разъяснения и намерен в дальнейшем продолжить консультирование по электронной почте или лично.

Анатолий Кучерена напомнил, что решение о предоставлении статуса политического беженца решает лично президент. Статус дает человеку все права и обязанности россиянина, а через пять лет политический беженец сможет получить гражданство. В настоящее время юридический статус Эдварда Сноудена не ясен: он не может ни выйти из транзитной зоны аэропорта, ни сесть в самолет и улететь. Встреча с правозащитниками требовалась ему для того, чтобы вместе с ними найти выход из этой патовой ситуации.

Miguel_Cordona
07-15-2013, 10:20 AM
По теме:

Профессор университета шведского города Умео Стефан Сваллфорс предложил присудить Нобелевскую премию мира разоблачителю американских спецслужб Эдварду Сноудену, сообщает местное издание Västerbottens-Kuriren.

...


И на обложку Time его фотку пусть еще не забудут запостить. :111:

Кошка Мурка
07-15-2013, 10:44 AM
Rep. McCaul: Russia ‘thumbing nose’ at US over leaker Snowden
By Bernie Becker - 07/14/13 09:59 AM ET

The chairman of the House Homeland Security Committee said Sunday that President Obama should be doing more to pressure Russia over Edward Snowden, the National Security Agency leaker.

Rep. Mike McCaul (R-Texas) said that the Snowden case was just the latest example of the administration not negotiating from a position of weakness. Snowden is currently holed up in the Moscow airport, and has said he will seek at least temporary asylum in Russia.

“I think we should be putting any and all pressure we have – economic, trade. I think the reset button with [Vladimir] Putin was a mistake. Clearly, it’s not working in this case,” McCaul said on “Fox News Sunday,” referring to the Russian president. “They’re thumbing their nose at the United States.”

Bolivia, Nicaragua and Venezuela have all offered Snowden asylum, but getting to Latin America has proven challenging for the leaker.

“Every day this man’s a fugitive on the run, he puts the United States’ national security more at risk,” McCaul said.


http://thehill.com/blogs/global-affairs/europe/310853-homeland-security-chairman-russia-thumbing-nose-at-us
Вот как, вот как, серенький козлик. ))))))

Эка разошёлся товарищ, видно, ястреб старой закалки.
Пафосу развёл... дешёвого, правда. Щас он будет торговые санкции вводить из-за одного Эдика с его лаптопом. По кому эти санкции ударят сильнее, он, видимо, предпочитает не думать.

https://securecdn.disqus.com/uploads/mediaembed/images/549/8250/original.jpg

crazy-mike
07-15-2013, 11:01 AM
Вот как, вот как, серенький козлик. ))))))

Эка разошёлся товарищ, видно, ястреб старой закалки.
Пафосу развёл... дешёвого, правда. Щас он будет торговые санкции вводить из-за одного Эдика с его лаптопом. По кому эти санкции ударят сильнее, он, видимо, предпочитает не думать.

Но Путин просто не может выдать Сноудена потому , что Сноуден пока ещё находится вне юрисдикции РФ. Как только Сноуден попадёт хотя бы в "лапы ФМС" ( выйдет из транзитной зоны без документов и его "поймают" пограничники вместе с ФМС ) - тогда можно говорить о "выдаче".
Там чуть анекдотическая ситуация по формально-бюрократическим мотивам. Ко всему прочему даже нет доказательств , что в транзитной зоне аэропорта находится "настоящий Сноуден". Если бы его хотя бы официально опознали на видео из аэропорта ....
P.S. Почему ни один из "чистильщиков" ( из ЦРУ или АНБ или ещё откуда-то там ) не пришёл на G9 и не завалил мерзавца ??????????????
http://tracker.0day.kiev.ua/torrents/images/26060.jpg

Miguel_Cordona
07-15-2013, 11:05 AM
http://www.freakingnews.com/pictures/109500/Snowden-Man-Hunt--109867.jpg


http://www.freakingnews.com/Where-in-the-world-is-Edward-Snowden-Pictures--4185.asp

http://www.freakingnews.com/pictures/109500/Now-Running-Freaking-News--109948.jpg

crazy-mike
07-15-2013, 11:07 AM
http://www.freakingnews.com/pictures/109500/Snowden-Man-Hunt--109867.jpg
Но там явно unfair play. Кому-то очень хочется "подставить Россию" , и кто-то очень нервничает из-за того , что "официальная Россия" не слишком торопится делать опрометчивые шаги.

Кошка Мурка
07-15-2013, 11:11 AM
[IMG]http://www.freakingnews.com/pictures/109500/Snowden-Man-Hunt--109867.jpg - мне больше всего нравятся русский и кубинский варианты.
По-моему, лучше всего его типу лица идут. :314:

Jack53
07-15-2013, 11:11 AM
Вот сегодня говорят в новостях: расследование выяснило, что у Сноудена более damaging info, чем предполагалось раньше.

Jack53
07-15-2013, 11:12 AM
- мне больше всего нравятся русский и кубинский варианты.
По-моему, лучше всего его типу лица идут. :314:

Исландский подошел бы. И по- английски там все говорят.

Miguel_Cordona
07-15-2013, 11:14 AM
Но там явно unfair play. Кому-то очень хочется "подставить Россию" , и кто-то очень нервничает из-за того , что "официальная Россия" не слишком торопится делать опрометчивые шаги.

http://www.freakingnews.com/pictures/109500/In-Russia-Revealing-More-Secrets--109945.jpg


вот в чем дело. Майк ты был прав :111:

Кошка Мурка
07-15-2013, 11:16 AM
Вот сегодня говорят в новостях: расследование выяснило, что у Сноудена более damaging info, чем предполагалось раньше. - я подозреваю, что он украл то, что всегда стоит красть, а не только и не столько результаты "разведданных".
Наверное, технологию "Призмы" и разных прочих составных частей шпионского "оборудования".

Reitarou
07-15-2013, 11:46 AM
http://www.freakingnews.com/pictures/109500/In-Russia-Revealing-More-Secrets--109945.jpg


вот в чем дело. Майк ты был прав :111:

ЫГТН - это сильно. :111:

Кошка Мурка
07-15-2013, 01:38 PM
Эдвард Сноуден, который находится сейчас в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, покинет Россию, как только у него будет такая возможность, однако ситуация с ним пока остается неясной. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин во время встречи со студентами на острове Гогланд.

"Это в таком состоянии пока зависло, но как только возможность будет куда-то переехать, он, разумеется, это сделает", — сказал президент. "А условия предоставления политического убежища ему известны, судя по последним заявлениям, он как-то меняет свою позицию, окончательно ситуация пока не разъяснилась", — добавил глава государства.

По словам Путин, США, по сути, заблокировали Сноудена на территории России, не давая возможность другим странам разрешить пролет с ним через их территорию. "Он на нашу территорию прибыл без приглашения, он не к нам летел, он летел транзитом в другие страны. Но как только он оказался в воздухе, это стало известно, и наши американские партнеры, по сути, заблокировали его дальнейший перелет. Они же сами поднапугали все другие страны, никто его брать не хочет, и таким образом они по сути сами заблокировали его на нашей территории", — указал президент РФ.

На вопрос одной из студенток, что будет дальше со Сноуденом, Путин сказал: "Откуда я знаю?". "Это его жизнь, его судьба", — добавил президент. "В конечном итоге он хочет перебраться на постоянное место жительство, постоянно пребывать хочет на другой территории", — заметил Путин, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1106103&tid=103694 Короче, АНБ верещит - отдайте человечка, Вова кажет средний палец в ответ. :1:

Интервью Анатолия Кучерены на тему, как помочь парьке выйти из транзитной зоны:

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=522420 (16 минут)


По словам Кучерены, по итогам пятничной встречи он понял, что Сноуден не понимает, как действовать дальше в плане получения юридического статуса. "Он, к примеру, говорит, что запросил политического убежища в нескольких странах, и даже не знает, что невозможно получить убежище в нескольких местах одновременно. Конечно, он нуждается в юридических услугах для выполнения формальностей, которые нужны, чтобы определиться со своим статусом", — говорит юрист. В ходе встречи Анатолий Кучерена дал Сноудену некоторые разъяснения и намерен в дальнейшем продолжить консультирование по электронной почте или лично.

Serge7
07-15-2013, 05:57 PM
Путин: США заблокировали Сноудена в России (http://forum.russianamerica.com/russian/russia/2013/07/130715_snowden_putin_remarks.shtml) :115:

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2013/07/15/130715172859_putin_304x171_reuters_nocredit.jpg

Американские власти заблокировали экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена в России, сказал Владимир Путин.

Российский президент добавил, что информатор покинул бы страну, будь у него такая возможность.

На вопрос о том, что будет со Сноуденом, Путин сказал: "Откуда я знаю? Это его жизнь, его судьба". "Подарок такой нам, к Рождеству", - сострил Путин.)) :111: :)

В начале июля Путин заявил в телеэфире, что для получения убежища Сноуден должен прекратить антиамериканскую деятельность.

По словам российского президента, информатор уже начал пересматривать свою позицию. Однако он отметил, что Сноуден не намерен оставаться в России, а хочет перебраться в другую страну.

"Он на нашу территорию прибыл без приглашения, он не к нам летел, он летел транзитом в другие страны. Но как только он оказался в воздухе, это стало известно, и наши американские партнеры, по сути, заблокировали его дальнейший перелет", - сказал президент.

"Они же сами поднапугали все другие страны, никто его брать не хочет, и таким образом они, по сути, сами заблокировали его на нашей территории", - добавил Путин.

Read More: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/07/130715_snowden_putin_remarks.shtml

fugitive
07-15-2013, 06:16 PM
Может Вова его на Аляску поменяет?

Serge7
07-15-2013, 06:37 PM
Может Вова его на Аляску поменяет? "Подаречек на Кристмас" вам! :320: Гааааааа! :237::111:

-Helena-
07-15-2013, 06:51 PM
....я прошу вашей помощи в запросе гарантий ... со стороны соответствующих стран в обеспечении безопасности путешествия в Латинскую Америку, а также в запросе убежища в России до того времени, как ... мое легальное перемещение будет разрешено. Я представлю на рассмотрение мой запрос России сегодня, и надеюсь он будет благосклонно принят", - приводит слова Сноудена, сказанные на встрече с правозащитниками, портал Wikileaks.

По его словам, в России он планировал находиться временно, пока не сможет уехать в Латинскую Америку, где также надеется получить убежище.
- а теперь он заблокирован в Шереметьево?

- вот так сами себя перехитрили....http://duralenta.ru/engine/data/emoticons/427.gif

wlass
07-15-2013, 10:50 PM
Это была уже не та Квантунская армия. Почти все лучшие силы были брошены против американцев и уже были ими перемолоты. Квантунская армия была уже ослаблена и деморализована поражениями и атомными бомбардировками. А советская армия была сильна, с опытом боев.
Совок есть совок: вместо того, чтобы радоваться успехам союзников против общего врага... ну ясно.

Перемолоты, значит. Ослаблены и деморализованы. А ведь только что писал "дрались фанатично и в плен не сдавались, миллионные жертвы". Воистину чудесная метаморфоза. Как только понадобилось плюнуть в Советскую Армию, так сразу произошло чудо. Оказывается, и воевать-то не с кем было. Совок есть совок, это верно. "Радоваться успехам союзников против общего врага" никак не получится.

Ну если не с кем было воевать, зачем было сжигать полмиллиона гражданских лиц? Да еще миллион обречь на медленное гниение.

crazy-mike
07-16-2013, 01:19 AM
По его словам, в России он планировал находиться временно, пока не сможет уехать в Латинскую Америку, где также надеется получить убежище.
- а теперь он заблокирован в Шереметьево?

- вот так сами себя перехитрили....http://duralenta.ru/engine/data/emoticons/427.gif
А если "настоящий Сноуден" всё же "заблокирован" в Пхеньяне ? ( Из Шереметьево беспосадочно в Венесуэлу ничего не летает. Оттуда всё равно есть или с посадкой в Лондоне , или в Гамбурге , или в Испании - во всех этих вариантах "Сноудена" ведь "извлекут" из самолёта ).

crazy-mike
07-16-2013, 01:22 AM
"Подаречек на Кристмас" вам! :320: Гааааааа! :237::111:
Это уже на Helloween скорее....
P.S. А ведь отличный способ инфильтровать в Америку этого "выпускника суворовского училища со стажировкой в научной роте". Даже если он окажется в американской тюрьме надолго , то сможет оттуда "передавать разведданные"....:111:
Ко всему прочему ведь "Обамы приходят и уходят , а ...." ( как говаривал в Потсдаме фройндгеноссе Сталин )...Т.е. "Сноудена" ведь новый президент США может и амнистировать....Ну а если не сложится , то ведь "сладостно и почётно умереть за Отечество" ( присвоят звание "герой России" посмертно , а Фрадков возложит букетик гвоздик к мемориальной табличке в аэропорту Шереметьево ).

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRACyBr7fObfENW8DnTIbs5PCwIiBkjU FJpZbn7yaPbKHjlOEbxbA

Miami Vice
07-16-2013, 02:04 AM
Может Вова его на Аляску поменяет?

Тогда уж чего мелочица? Впридачу с Русской Калифорнией.

crazy-mike
07-16-2013, 02:06 AM
Тогда уж чего мелочица? Впридачу с Русской Калифорнией.
Тут вот вчера одно настораживающее событие произошло...

http://www.vesti.ru/videos?vid=522440&cid=8

15.07.2013 19:11
В центре Москвы иномарка утонула в огромной луже

Serge7
07-16-2013, 02:13 AM
Это уже на Helloween скорее....
P.S. А ведь отличный способ инфильтровать в Америку этого "выпускника суворовского училища со стажировкой в научной роте". Даже если он окажется в американской тюрьме надолго , то сможет оттуда "передавать разведданные"....:111:
Ко всему прочему ведь "Обамы приходят и уходят , а ...." ( как говаривал в Потсдаме фройндгеноссе Сталин )...Т.е. "Сноудена" ведь новый президент США может и амнистировать....Ну а если не сложится , то ведь "сладостно и почётно умереть за Отечество" ( присвоят звание "герой России" посмертно , а Фрадков возложит букетик гвоздик к мемориальной табличке в аэропорту Шереметьево ).

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRACyBr7fObfENW8DnTIbs5PCwIiBkjU FJpZbn7yaPbKHjlOEbxbAСитуация тупиковая, Майки. Обама в полном дерьме, а ВВП тоже приходится выкручиваться.:116: :)

Reitarou
07-16-2013, 02:17 AM
Это уже на Helloween скорее....
P.S. А ведь отличный способ инфильтровать в Америку этого "выпускника суворовского училища со стажировкой в научной роте". Даже если он окажется в американской тюрьме надолго , то сможет оттуда "передавать разведданные"....:111:
Ко всему прочему ведь "Обамы приходят и уходят , а ...." ( как говаривал в Потсдаме фройндгеноссе Сталин )...Т.е. "Сноудена" ведь новый президент США может и амнистировать....Ну а если не сложится , то ведь "сладостно и почётно умереть за Отечество" ( присвоят звание "герой России" посмертно , а Фрадков возложит букетик гвоздик к мемориальной табличке в аэропорту Шереметьево ).

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRACyBr7fObfENW8DnTIbs5PCwIiBkjU FJpZbn7yaPbKHjlOEbxbA

Как амеры на нее западали, она ж стремная... :115:

crazy-mike
07-16-2013, 02:21 AM
Ситуация тупиковая, Майки. Обама в полном дерьме, а ВВП тоже приходится выкручиваться.:116: :)
Не такая уж и тупиковая. Можно ведь вызывать представителей посольства США для опознания тела "Сноудена".
Кроме того ведь нужно убедиться . что "Сноуден из транзитной зоны аэропорта" является "настоящим Сноуденом". Если он вдруг подаст заявление на предоставление убежища - то для установления его личности нужно будет проводить анализ ДНК , например ( у него ведь нет документов , подтверждающих его личность )....:101:
Ну нельзя ведь давать политическое убежище любому , кто назовёт себя Сноуденом!!!!!!
В принципе он может подтвердить свою личность только авиабилетом и недействительным американским паспортом , на который был выдан авиабилет в Гонконге.
Но самое прикольное будет - если вдруг выяснится , что такой авиабилет не был продан вообще ( на тот номер паспорта , который показывает "шереметьевский Сноуден" ).

Всё шоу сейчас держится исключительно на предположении , что "шереметьевский Сноуден" действительно является "американским Эдвардом Сноуденом". Если бы "близкие коллеги Сноудена" смогли подтвердить , что они впервые в жизни видят лицо этого человека.....
( это примерный вариант того , как Обама мог бы "сохранить лицо" - ну разве что чуточку побелел бы )

Serge7
07-16-2013, 02:27 AM
Не такая уж и тупиковая. Можно ведь вызывать представителей посольства США для опознания тела "Сноудена".
Кроме того ведь нужно убедиться . что "Сноуден из транзитной зоны аэропорта" является "настоящим Сноуденом". Если он вдруг подаст заявление на предоставление убежища - то для установления его личности нужно будет проводить анализ ДНК , например ( у него ведь нет документов , подтверждающих его личность )....:101:
Ну нельзя ведь давать политическое убежище любому , кто назовёт себя Сноуденом!!!!!!
В принципе он может подтвердить свою личность только авиабилетом и недействительным американским паспортом , на который был выдан авиабилет в Гонконге.
Но самое прикольное будет - если вдруг выяснится , что такой авиабилет не был продан вообще ( на тот номер паспорта , который показывает "шереметьевский Сноуден" ). Эдик не собирается оставаться в Росси. Я ващее Офигеваю! )) Он говорит, типа, меня приземлили в Росси, но я не собираюсь здесь жить! :116: :197:

crazy-mike
07-16-2013, 02:29 AM
Эдик не собирается оставаться В Росси. Я Ващее Офигеваю! )) Он говорит, типа, меня приземлили в Росси, но я не собираюсь здесь жить! :116: :197:
Если он в самом деле работал в ЦРУ - то у него не должно было возникнуть желания жить в России. Особенно после регулярного чтения страничек в "Одноклассниках" и "В Контакте"....:111:
Ко всему прочему "настоящий Сноуден" ( если он имел доступ к материалам мониторинга российских масс-медиа ) должен бы достаточно хорошо понимать с какими "правозащитниками из ФСБ" он разрговаривал в пятницу.

crazy-mike
07-16-2013, 02:32 AM
Как амеры на нее западали, она ж стремная... :115:
Как Рамзан Кадыров на неё не запал ??????

Serge7
07-16-2013, 02:32 AM
Если он в самом деле работал в ЦРУ - то у него не должно было возникнуть желания жить в России. Особенно после регулярного чтения страничек в "Одноклассниках" и "В Контакте"....:111:
Ко всему прочему "настоящий Сноуден" ( если он имел доступ к материалам мониторинга российских масс-медиа ) должен бы достаточно хорошо понимать с какими "правозащитниками из ФСБ" он разрговаривал в пятницу. Да то шо он разведчик-профессионал - в этом убедился весь Мир уже основательно. )) Слишком долго живёт... без пасспорта.. :116: :197:

crazy-mike
07-16-2013, 02:34 AM
Да то шо он разведчик-профессионал в этом убедился весь Мир уже основательно. Слишком долго живёт... без пасспорта.. :116: :197:
интересно - в Пекине когда-то была такая "баодинская военная академия" ( ещё при Гоминьдане ). Я даже не знаю или её потом восстановили.

P.S. Но ведь должны же быть какие-то способы проверки того , что "шереметьевский Сноуден" и есть "американский Эдвард Сноуден" !!!!!!!!

Serge7
07-16-2013, 02:37 AM
интересно - в Пекине когда-то была такая "баодинская военная академия" ( ещё при Гоминьдане ). Я даже не знаю или её потом восстановили. Прикол. Китайцы стоят в стороне, а Володя за них оттдувается! :111: :197:

crazy-mike
07-16-2013, 02:40 AM
Прикол. Китайцы стоят в стороне, а Володя за них оттдувается! :111: :197:
Китайцы ведь могли в Шереметьево прислать двойника. За контрабанду наркотиков ведь кучу разных курьеров-очкариков задерживают ( а в Китае даже целый лагерь есть , где "лечат" от "компьютерной зависимости" ). Можно загримировать , загипнотизировать и т.д. Там ведь было не меньше двух совсем не похожих на американского фотографий "шереметьевского Сноудена".

Reitarou
07-16-2013, 02:43 AM
Как Рамзан Кадыров на неё не запал ??????

Было бы весело. :111:

Serge7
07-16-2013, 02:43 AM
Китайцы ведь могли в Шереметьево прислать двойника. За контрабанду наркотиков ведь кучу разных курьеров-очкариков задерживают ( а в Китае даже целый лагерь есть , где "лечат" от "компьютерной зависимости" ). Можно загримировать , загипнотизировать и т.д. Там ведь было не меньше двух совсем не похожих на американского фотографий "шереметьевского Сноудена".История странная до ужаса. Америка молчит, уже ващее две недели. Эдик загибает пальцы Путину в это же время. Класс! )) :111: :197:

crazy-mike
07-16-2013, 02:46 AM
]История странная[/B] до ужаса. Америка молчит, уже ващее две недели. Эдик загибает пальцы Путину в это же время. Класс! )) :111: :197:
Мне кажется , что история может быть странной только по одной причине - никто не уверен до конца в том , что в "транзитной зоне Шереметьево" находится "настоящий американский Эдвард Сноуден".
А ещё настораживает то , что на эту чёртов газету "Guardian" никто налёт не совершил ( не авианалёт , а просто ограбление ).

Serge7
07-16-2013, 02:52 AM
Мне кажется , что история может быть странной только по одной причине - никто не уверен до конца в том , что в "транзитной зоне Шереметьево" находится "настоящий американский Эдвард Сноуден".
А ещё настораживает то , что на эту чёртов газету "Guardian" никто налёт не совершил ( не авианалёт , а просто ограбление ). У "Гардиан".. есть чем крыть... похоже.. :116: :197:

crazy-mike
07-16-2013, 02:59 AM
У "Гардиан".. есть чем крыть... похоже.. :116: :197:
Но ведь MI6 тоже не какие-нибудь "лохи". Они просто могли своих "морских котиков" или ещё кого-то там привлечь и повытряхивать душу из каждого работника "Guardian" !!!!!! ( борьба с терроризмом и т.д. ).
Но никто ничего такого не делал ведь! Guardian то ли "дозволено" , то ли "рекомендовано" , так сказать , "продолжать разоблачения".

Serge7
07-16-2013, 03:02 AM
Но ведь MI6 тоже не какие-нибудь "лохи". Они просто могли своих "морских котиков" или ещё кого-то там привлечь и повытряхивать душу из каждого работника "Guardian" !!!!!! ( борьба с терроризмом и т.д. ).
Но никто ничего такого не делал ведь! Guardian то ли "дозволено" , то ли "рекомендовано" , так сказать , "продолжать разоблачения". Англичане очень странно ведут себя в этой истории тоже ... с самого начала... :116: :)

crazy-mike
07-16-2013, 03:04 AM
Англичане очень странно ведут в этой истории тоже ... с самого начала... :116: :)
"Доблестные союзники" ( по соглашению от 1942го года , кажется ) так себя могут вести только в том случае , если шоу является частью совместной операции CIA и MI5. :111:
( вот наградят Эдика то ли орденом Британской Имперрии то ли Орденом Подвязки...- пусть даже и посмертно )

Serge7
07-16-2013, 03:07 AM
"Доблестные союзники" ( по соглашению от 1942го года , кажется ) так себя могут вести только в том случае , если шоу является частью совместной операции CIA и MI5. :111:
( вот наградят Эдика то ли орденом Британской Имперрии то ли Орденом Подвязки...- пусть даже и посмертно ) Дык ты посмотри на кого стрелки переводятся... Франция, Испания, Италия, Германия! :111: :197:

crazy-mike
07-16-2013, 03:09 AM
Дык ты посмотри на кого стрелки переводятся... Франция, Испания, Италия, Германия! :111: :197:
Гроссфрау Меркель пообещала ведь предпринять ответные меры если факты подтвердятся при расследовании. :111:
( на неё вообще-то компромат есть - она в Восточном Берлине когда-то была крутой местной "комсомольской активисткой" - союз германской молодёжи или ещё как-то оно там называлось... Ну а рядом в Лейпциге - сам "разведчег" Putin )

:310:

Serge7
07-16-2013, 03:14 AM
Гроссфрау Меркель пообещала ведь предпринять ответные меры если факты подтвердятся при расследовании. :111:
( на неё вообще-то компромат есть - она в Восточном Берлине когда-то была крутой местной "комсомольской активисткой" - союз германской молодёжи или ещё как-то оно там называлось... Ну а рядом в Лейпциге - сам "разведчег" Putin )Меркель возмущена слежкой Амерички! Она сказала, буквально, "что друзья так не поступают"!!! :167: :237:

crazy-mike
07-16-2013, 03:15 AM
Меркель возмущена слежкой Амерички! Она сказала, буквально, "что друзья так не поступают"!!! :167: :237:
http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2012-05/1338203902_0mn2pqle3z9h.jpg
Ну как за ней не присматривать-то ? :101:

Serge7
07-16-2013, 03:19 AM
http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2012-05/1338203902_0mn2pqle3z9h.jpg
Ну как за ней не присматривать-то ? :101:))):320: :237:

crazy-mike
07-16-2013, 03:19 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=522529&cid=1
16.07.2013 06:46
Испания извинилась перед Боливией

Власти Испании извинились перед Боливией за задержку самолета президента страны Эво Моралеса. Испанский посол передал заместителю министра иностранных дел Боливии официальное письмо.

crazy-mike
07-16-2013, 03:25 AM
))):320: :237:
Можно попробовать подойти к проблеме с другой стороны. Но для этого нужно ответить на вопрос - кому в ЕвроЗоо выгодно "подгадить" Обаме ?
:116:
В Германии есть "экономические оппоненты" курсу Меркель. В Англии , кстати , тоже всерьёз анализируют возможность распада ЕвроСоюза. Во Франции этот Олланд тоже кое-кому надоел ( не только Жерару Депардье ). В Испании тоже активно протестуют против "бюджетной экономии по Меркель"....

Reitarou
07-16-2013, 03:26 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=522529&cid=1
16.07.2013 06:46
Испания извинилась перед Боливией

Власти Испании извинились перед Боливией за задержку самолета президента страны Эво Моралеса. Испанский посол передал заместителю министра иностранных дел Боливии официальное письмо.

Позор. :115:

crazy-mike
07-16-2013, 03:41 AM
Позор. :115:
http://www.vesti.ru/videos?vid=522549&cid=1

16.07.2013 12:28
Российские солдаты стремительно толстеют

По результатам контрольных взвешиваний, за полгода срочной службы новобранцы прибавили до пяти килограммов. Суточный рацион солдата сегодня составляет 4500 килокалорий. Чтобы столько сжечь, молодому бойцу необходимо 4-5 часов напряженных физических занятий.
"Утро России"

:101:
Вот "Сноудену" в транзитной зоне нужно 4-5 часов напряжённых физических занятий....

Reitarou
07-16-2013, 03:47 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=522549&cid=1

16.07.2013 12:28
Российские солдаты стремительно толстеют

По результатам контрольных взвешиваний, за полгода срочной службы новобранцы прибавили до пяти килограммов. Суточный рацион солдата сегодня составляет 4500 килокалорий. Чтобы столько сжечь, молодому бойцу необходимо 4-5 часов напряженных физических занятий.
"Утро России"

:101:
Вот "Сноудену" в транзитной зоне нужно 4-5 часов напряжённых физических занятий....

Выдали б ему мастерок, ведерко. Пусть ходит, чего-нибудь подмазывает. :115:

crazy-mike
07-16-2013, 03:55 AM
Выдали б ему мастерок, ведерко. Пусть ходит, чего-нибудь подмазывает. :115:
А тем временем "настоящего Сноудена" разыскивают даже в ....!
http://www.vesti.ru/videos?vid=522456&cid=7

15.07.2013 20:07
Столичные власти арестовали более сотни крокодилов на ВВЦ

Столичные экологи арестовали более сотни крокодилов. Решение об аресте было принято после того, как инспекторы городского департамента природопользования провели проверку на территории ВВЦ. Их заинтересовала расположенная там выставка "Крокодиловая ферма", а точнее – происхождение ее обитателей.
"Вести. Москва"

fugitive
07-16-2013, 04:35 AM
У Сноудена есть опись украденных секретов?

crazy-mike
07-16-2013, 04:40 AM
У Сноудена есть опись украденных секретов?
Судя по тому , что сегодня ещё не было никаких публикаций - всё выяснится после допроса крокодилов , которых "взяли" на ВВЦ.
( Облаву на крокодилов устроили как раз после интервью с Кучереной )

crazy-mike
07-16-2013, 06:21 AM
Сегодняшнее. :310:

http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949987949197.shtml
Сноуден подаст прошение об убежище в РФ в ближайшие дни
Сноуден сможет подать прошение о политубежище прямо в аэропорту - в отделение ФМС в транзитной зоне. На время рассмотрения ему, скорее всего, выдадут спец-свидетельство. По нему он сможет свободно передвигаться по территории России.
Все эти данные сообщает адвокат Анатолий Кучерена, который консультирует беглого американца в вопросах российского законодательства. Сноуден определится с подачей прошения "сегодня-завтра" - уверяет юрист. Тем временем идет уже четвёртая неделя Сноудена в Шереметьево, а официального запроса о временном политубежище ФМС до сих пор не получила.

-Helena-
07-16-2013, 06:49 AM
Внимание! :271:

СМИ: Сноуден сможет свободно передвигаться по России со спецсвидетельством.

Москва, 16 июля. Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден сможет свободно передвигаться по России во время рассмотрения его ходатайства о предоставлении статуса беженца, для этого ему выдадут специальное свидетельство, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

и стало известно, почиму такой кипишь:


СМИ: Сноудену удалось выкрасть схемы работы спецслужб США
По данным журналиста британской газеты The Guardian, Сноуден обладает фотокопиями «очень важных» документов, подробно описывающих структуру и методы работы американских спецслужб.
Гленн Гринуолд отметил, что сам Сноуден не хочет публиковать эти документы, так как «любой, кто их увидит, сможет проникнуть в систему слежения АНБ или даже воспроизвести ее». При этом журналист выразил мнение, что фотокопии находящиеся у Сноудена не несут угрозы для безопасности американцев, а могут повредить только властям США.

- зная секрет этой программы можно ее обойти или вааще перепрограммировать... :109:

crazy-mike
07-16-2013, 09:03 AM
вааще перепрограммировать... :109:
Нельзя. Вообще никак.
Только на уровне входных данных специально можно дым гнать. Но это и так все делают. Поэтому ценность от таких программ стремится куда-то к абсолютному нулю. Об этом как раз кто-то из NSA говорил на пресс-конференции. Дело в том , что т.н. улов все равно нужно анализировать. Если кто-то пишет в твиттере - пора полить цветы , то это не означает , что он собирается заложить бомбу под Белый Дом.
С очень похожими проблемами сталкиваются практически все разработчики CRM систем и систем для BI. Но там все чуть попроще - каждому зарегистрированному факту сопоставляется набор признаков из иерархическогоо классификатора , это в простейшем случае. В более сложных вариантах используют несколько классификаторов и числовую функцию , максимальное значение которой используется для предпочтения конкретному классификатору. Там никаких секретов нет - это все из 1960-1980. Просто AI больше в игры и техническое зрение роботов сбежало. И в системы автоматического перевода текстов.

fugitive
07-16-2013, 10:46 AM
Долго есче этот гастарбайтер будет на чемоданах сидеть?

Reitarou
07-16-2013, 11:56 AM
Долго есче этот гастарбайтер будет на чемоданах сидеть?

Да он задрал уже... :115:

Милька
07-16-2013, 12:27 PM
Майк
опять катипейстаешь ссылки каких то рендом новостей

Reitarou
07-16-2013, 12:33 PM
Черт возьми, теперь еще больше захотелось этому Эдику нос сломать. :115:

Поручик Киже
07-16-2013, 01:22 PM
Черт возьми, теперь еще больше захотелось этому Эдику нос сломать. :115:
Шьёрт побьери...Рэй,я это сделаю изящно...:1:У мну есть опыт.Личный.Мне два раза нос ломали.:1:

Reitarou
07-16-2013, 02:52 PM
Шьёрт побьери...Рэй,я это сделаю изящно...:1:У мну есть опыт.Личный.Мне два раза нос ломали.:1:

За Майки. Полагаюсь на твой опыт. :111:

Eric007
07-16-2013, 03:39 PM
Долго есче этот гастарбайтер будет на чемоданах сидеть?
А кому он мешает?... или кто то уже метит на его место? :)

Serge7
07-16-2013, 03:46 PM
А кому он мешает?... или кто то уже метит на его место? :) В принципе, он уже может выйти из той зоны уже через 5 дней, по временному удостоверению личности. Ваши сегодня сказали.. :202: Но я бы по Москве, на его месте, свободно не разгуливал бы.. :)

Izold
07-16-2013, 03:52 PM
В принципе, он уже может выйти из той зоны уже через 5 дней, по временному удостоверению личности. Ваши сегодня сказали.. :202: Но я бы по Москве, на его месте, свободно не разгуливал бы.. :)

Замучают ркопожатиями И поцелуйми?

fugitive
07-16-2013, 03:54 PM
Но я бы по Москве, на его месте, свободно не разгуливал бы.. :)

Заволокут в посольство США? :111:

Eric007
07-16-2013, 03:58 PM
В принципе, он уже может выйти из той зоны уже через 5 дней, по временному удостоверению личности. Ваши сегодня сказали.. :202: Но я бы по Москве, на его месте, свободно не разгуливал бы.. :)
Макфолл его зонтиком уколет :)

Serge7
07-16-2013, 04:03 PM
Макфолл его зонтиком уколет :) Перезагрузит! :197:

Кошка Мурка
07-16-2013, 05:15 PM
Не, ну понятно ещё, когда живущие здесь выражают разной степени отрицательные чувства по поводу Эдика и его деяний.

Но где он тамошним-то дорогу перешёл, в каком месте?
Особенно украино-бушерскому населению: ничьей корове сдохнуть не пожелал, никого не оскорбил, не обворовал... и с чего бы, кажется, захлёбываться в праведном гневе.

Сдаётся мне теперь, глядючи на эту темку, что блаженной памяти советские митинги и сборы подписей в защиту Анджелы Дэвис и Леонарда Пелтиера происходили не всегда по команде сверху: раз такие праведно-гневливые находятся здесь и сейчас, чего бы им не быть там и тогда. Впрочем, если заглянуть ещё дальше - в палачи и полицаи не всегда угрозами загоняли, достаточно было и добровольцев. С извращённой фантазией, как Майк, и с особенным рвением, не за страх а за совесть, как Рейтару.
Ничто не ново под луной...

Если верить "Вестям", мамашка наркоторговца Ярошенко попросила главу МИДа обменять Сноудена на своего ценного сыночка. Видно, без доходов сынули от торговли кокаином тяжело старушке жить: к высокому уровню жизни привыкают быстро, отвыкают тяжко...

А заявление нацарапано, как курица лапой: значит, уже тридцать лет назад не учили писать, только печатными буквами едва карябать... я-то всё думала, что это более свежее веяние, не старше 15-ти лет. :117:

http://cdn1.vesti.ru/p/o_799808.jpg

Astrix
07-16-2013, 06:33 PM
Вы вот что думаете про этого парня (Edward Snowden)?

Круче чем генерал Калугин

Aurbo
07-16-2013, 06:48 PM
Круче чем генерал Калугин

:182:

Кошка Мурка
07-16-2013, 06:51 PM
Ну вот, и на родине наконец, не только простой народ слово замолвил:

Email exchange between Edward Snowden and former GOP Senator Gordon Humphrey (http://www.guardian.co.uk/commentisfree/2013/jul/16/gordon-humphrey-email-edward-snowden)

Astrix
07-16-2013, 06:53 PM
:182:

:228:

Miguel_Cordona
07-16-2013, 09:17 PM
Круче чем генерал Калугин

ого!, прочитал кто это такой.
даже записал себе название его книжицы на почитать потом.

Lor
07-16-2013, 09:39 PM
ого!, прочитал кто это такой.
Если бы он был "ого!", то:

во-первых бы он не высовывался,
во-вторых ему бы не дали высовываться,
а в-третьих, его бы засунули туда, где от него даже бы ДНК не осталось.

А так, я помню, как его по телеку крутили, почти как попсу.

Hallucinogen
07-16-2013, 09:52 PM
Mr. Humphrey,

Thank you for your words of support. I only wish more of our lawmakers shared your principles - the actions I've taken would not have been necessary.

The media has distorted my actions and intentions to distract from the substance of Constitutional violations and instead focus on personalities. It seems they believe every modern narrative requires a bad guy. Perhaps it does. Perhaps, in such times, loving one's country means being hated by its government.

If history proves that be so, I will not shy from that hatred. I will not hesitate to wear those charges of villainy for the rest of my life as a civic duty, allowing those governing few who dared not do so themselves to use me as an excuse to right these wrongs.

My intention, which I outlined when this began, is to inform the public as to that which is done in their name and that which is done against them. I remain committed to that. Though reporters and officials may never believe it, I have not provided any information that would harm our people - agent or not - and I have no intention to do so.

Further, no intelligence service - not even our own - has the capacity to compromise the secrets I continue to protect. While it has not been reported in the media, one of my specializations was to teach our people at DIA how to keep such information from being compromised even in the highest threat counter-intelligence environments (i.e. China).

You may rest easy knowing I cannot be coerced into revealing that information, even under torture.

With my thanks for your service to the nation we both love,

Edward Snowden

...

Serge7
07-17-2013, 12:38 AM
Snowden's reply to Sen. Humphrey...:115:
Mr. Greenwald,

Yes. It was I who sent the email message to Edward Snowden, thanking him for exposing astonishing violations of the US Constitution and encouraging him to persevere in the search for asylum.

To my knowledge, Mr. Snowden has disclosed only the existence of a program and not details that would place any person in harm's way. I regard him as a courageous whistle-blower.

I object to the monumentally disproportionate campaign being waged by the U.S. Government against Edward Snowden, while no effort is being made to identify, remove from office and bring to justice those officials who have abused power, seriously and repeatedly violating the Constitution of the United States and the rights of millions of unsuspecting citizens.

Americans concerned about the growing arrogance of our government and its increasingly menacing nature should be working to help Mr. Snowden find asylum. Former Members of Congress, especially, should step forward and speak out.

Regards,

Gordon Humphrey.

Reitarou
07-17-2013, 02:05 AM
Не, ну понятно ещё, когда живущие здесь выражают разной степени отрицательные чувства по поводу Эдика и его деяний.

Но где он тамошним-то дорогу перешёл, в каком месте?
Особенно украино-бушерскому населению: ничьей корове сдохнуть не пожелал, никого не оскорбил, не обворовал... и с чего бы, кажется, захлёбываться в праведном гневе.


Тындычанам не понять... :115:

Eric007
07-17-2013, 02:23 AM
Дину Риду повезло, что он жил в другие времена.
Сейчас ему бы грозил наверное электрический стул...

Reitarou
07-17-2013, 02:25 AM
Вот Эрик умный мужик. А Влас простой, как три рубля. :115:

Miguel_Cordona
07-17-2013, 03:47 AM
Если бы он был "ого!", то:

во-первых бы он не высовывался,
во-вторых ему бы не дали высовываться,
а в-третьих, его бы засунули туда, где от него даже бы ДНК не осталось.

А так, я помню, как его по телеку крутили, почти как попсу.

ну я просто вообще только вот здесь и сейчас узнал о его существовании :111:

Hallucinogen
07-17-2013, 03:52 AM
интересно, был ли в истории хотя бы один случай, чтоб Запад выдал обратно перебежавшего из России (Союза) разведчега ?

Eric007
07-17-2013, 06:25 AM
интересно, был ли в истории хотя бы один случай, чтоб Запад выдал обратно перебежавшего из России (Союза) разведчега ?
Да ладно разведчика... полевого командра Закаева, руки которого в крови русских солдат и то не выдают. Живёт себе в Лондоне и спонисрует моджахедов.
А тут вдруг, Сноудена сделали врагом чуть ли не всего человечества...

Reitarou
07-17-2013, 08:06 AM
Да ладно разведчика... полевого командра Закаева, руки которого в крови русских солдат и то не выдают. Живёт себе в Лондоне и спонисрует моджахедов.
А тут вдруг, Сноудена сделали врагом чуть ли не всего человечества...

Разве Закаев имеет что-то общее с исламистами? Он вроде из дудаевского призыва. Типа светский. Или нет?

Eric007
07-17-2013, 08:38 AM
Разве Закаев имеет что-то общее с исламистами? Он вроде из дудаевского призыва. Типа светский. Или нет?
Мож он и светский, но непосредственно повлиял на то, что бы Литвиненко перед смертью принял Ислам.

Optimistic
07-17-2013, 10:25 AM
Сноуден говорит что в США его ждут пытки и смертная казнь.
Скоро получит статус беженца.

Кошка Мурка
07-17-2013, 10:36 AM
Президент России Владимир Путин сегодня прокомментировал историю с бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом, который уже почти месяц живет в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, не имея возможности вылететь в другую страну. Накануне Сноуден попросил убежища в России, и вот сегодня об этом спросили Владимира Путина, сообщает "Россия 24".

Путин подчеркнул, что "межгосударственные отношения гораздо важнее, чем грязные дрязги спецслужб". "Мы не будем вести себя так, как ведут другие страны, — сказал Путин. — Сноудена предупредили о том, что любая деятельность, которая наносит ущерб российско-американским отношениям, недопустима".

"Правозащитная деятельность вообще связана с определенными издержками для тех, кто ею занимается. Но когда такая деятельность проходит под эгидой США и при их поддержке — финансовой, информационной, политической, то это достаточно комфортное занятие, а вот если кто-то собирается заниматься критикой самих США, то это, конечно, гораздо сложнее", — отметил Путин.

"Эдвард Сноуден, на мой взгляд, никогда не ставил целью сидеть бесконечно в России, — сказал президент. Он — молодой человек, и на самом деле, я даже не очень понимаю, как он на это решился, как он намерен дальше строить свою жизнь, но это его судьба, его выбор".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1106730&tid=103694Интересно, что Вова имеет в виду под "не очень понимаю, как он решился". )))

Что добровольно поменял безоблачную жизнь, работу, карьеру на беженство, или что не за деньги продал секреты конторы, а за так отдаёт, или что в одиночку замахнулся на спецслужбы и выпустил против себя одного стоголового дракона? Или что ещё и не жил толком, а уже всё будущее псу под хвост отправил... :117:

С прохладцей Вова к Эдику относится. Эдик ведь, по простоте душевной, про СОРМ может что-нибудь спросить. Или того краше - сам что-нибудь Вове сообщить способен, чего тот не знает. :117:
Например, уязвимости какие-либо. Или - сколько "Призме" известно про СОРМ и vice-versa.
Я бы, на месте Вовы, об этом не умалчивала, а приватно бы поговорила... :115:

Поручик Киже
07-17-2013, 10:39 AM
Да ладно разведчика... полевого командра Закаева, руки которого в крови русских солдат и то не выдают. Живёт себе в Лондоне и спонисрует моджахедов.
А тут вдруг, Сноудена сделали врагом чуть ли не всего человечества...
Эрик,а вокруг,ближе Лондона,не пытался искать тех,у кого руки в крови от русских солдат?рамзанка дыров...Не он ли заявлял,что первому русскому горло перерезал в 16 лет?Позже,после ответа,ещё имён подкину.Но с ними связываться сцыкотно,не так ли Эрик?Проще воевать с Закакаевым...

Miguel_Cordona
07-17-2013, 10:45 AM
Сноуден говорит что в США его ждут пытки и смертная казнь.
Скоро получит статус беженца.

какой толк его пытать, если ам. властям и так известно то что известно ему
это-ж не вражеский шпейон :117:
а убивать его тоже глупо, мне кажется. если он погибнет, то в СМИ раскрутят его как мученика - superstar.
(кому-то таким и Бен Ладен видится.)

Кошка Мурка
07-17-2013, 10:51 AM
Анатолий Кучерена не обсуждал с Эдвардом Сноуденом предложение экс-разведчицы Анны Чапман о свадьбе. Об этом рассказал сам адвокат. В среду Кучерена сообщил, что в Шереметьеве рядом со Сноуденом постоянно находится девушка по имени Сара, которая выполняет функции его помощницы.

"Я не знаю, какие отношения у него с Сарой, поэтому предложение Анны Чапман не обсуждал", — цитирует Кучерену "Интерфакс".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1106851&tid=103694 Интересно, кто такая Сара. Кажется, упоминали ранее о представителе Викиликса, с которым Сноуден летел из Гонконга - наверное, это она и есть. Наверное, владеет русским.
Вряд ли она из бывшего ведомства Вовы. Хотя всё может быть... ))))

Optimistic
07-17-2013, 11:12 AM
какой толк его пытать, если ам. властям и так известно то что известно ему
это-ж не вражеский шпейон :117:
а убивать его тоже глупо, мне кажется. если он погибнет, то в СМИ раскрутят его как мученика - superstar.
(кому-то таким и Бен Ладен видится.)

Сколько народу из России получали полит убежище в США, по любому поводу.
А у Сноудена есть реальные основания для получения убежища. На родине его могут изолировать на очень большой срок, или вообще казнить.

fugitive
07-17-2013, 11:18 AM
Интересно, кто такая Сара. Кажется, упоминали ранее о представителе Викиликса, с которым Сноуден летел из Гонконга - наверное, это она и есть. Наверное, владеет русским.
Вряд ли она из бывшего ведомства Вовы. Хотя всё может быть... ))))

Журналистка Сара Харрисон? Может до сего момента никому неизвестной журналистке нужен собственный пиар?

Кошка Мурка
07-17-2013, 11:18 AM
Прошение о временном убежище уже сутки находится в Федеральной миграционной службе. До получения специальной справки Эдвард Сноуден должен находиться или в Шереметьеве или в центре временного размещения беженцев. Но пока сам американец покидать транзитную зону не собирается, возможно, из соображений безопасности.

Рассматривать просьбу Эдварда Сноудена ФМС может до трех месяцев, и, похоже, перед телекамерами комментировать этот процесс в службе не намерены. На пресс-конференции 17 июля этот вопрос избегали, как могли, но за кадром некоторые пояснения журналистам получить все-таки удалось.

"Свободно перемещаться по российской территории Сноуден сможет после того, как определят его правовое положение. На сегодняшний день для нас он — иностранный гражданин, тем более у него нет визы для пребывания в стране. После определения его правового статуса ему будет выдано либо удостоверение о получении временного убежища, либо удостоверение беженца", — рассказали представителям СМИ.

...................

Не так давно в конгрессе США проходили слушания, на которых американские законодатели требовали от Китая прекратить репатриацию северокорейских беженцев, потому как на родине им может грозить расправа. Опасаясь пыток и смертной казни у себя дома, Сноуден возвращаться не намерен. Вашингтон тем временем начал массовую рассылку запросов на экстрадицию беглеца тем государствам, на территории которых он все-таки может появиться. В списке все те же Гонконг, Исландия, Венесуэла, Ирландия и Боливия.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1106894&tid=103694Вроде Эдику уже через неделю можно будет погулять по первопрестольной, как промежуточную бумажку выдадут. Типа [pending asylum application].

Улыбнул последний абзац.
Американские законодатели ТРЕБУЮТ от Китая... какое отношение они имеют к Китаю, что они в Китае понимают, и какое вообще моральное право имеют требовать что-то: пусть сначала внимательно глянут вокруг себя на работе и дома и попытаются найти хотя бы какую-то мелочь, сделанную НЕ в Китае. Ну, кроме собственно здания Конгресса. :117:

Вот когда будет наоборот, трудно найти что-то, сделанное не в Штатах... впрочем, такого уже не будет, видимо, никогда.

Miguel_Cordona
07-17-2013, 11:18 AM
Сколько народу из России получали полит убежище в США, по любому поводу.
А у Сноудена есть реальные основания для получения убежища. На родине его могут изолировать на очень большой срок, или вообще казнить.
та пусть получает уже скорей. :117:
целый месяц уже скоро будет как про него только и говорят.

Temporary
07-17-2013, 11:23 AM
Жалко Эдика. Укокошат ведь скоро.
Поэтому Вова и не хочет, чтоб на его территории :117:

Miguel_Cordona
07-17-2013, 11:25 AM
Жалко Эдика. Укокошат ведь скоро.
Поэтому Вова и не хочет, чтоб на его территории :117:

Если ему дадут убежище, что будет дальше?
что про него можно будет рассказать в газетах "после"?:117:

fugitive
07-17-2013, 11:25 AM
Кстати почему он в Белорусь не захотел?
Батька бы не выдал проклятым империалистам.

Председатель
07-17-2013, 11:25 AM
Не могу понять форумской озабоченности етим вопроосом.

Temporary
07-17-2013, 11:27 AM
Если ему дадут убежище, что будет дальше?
что про него можно будет рассказать в газетах "после"?:117:

Угу, "если"

А если б он у Януковича убежище просил? :102:

Miguel_Cordona
07-17-2013, 11:30 AM
Угу, "если"

А если б он у Януковича убежище просил? :102:

какая разница у кого.

я к тому что без этой всей неопределенности, никакого Сноудена и не было бы.
вот такое имхо у меня возникло.

вообще, то что он сотворил, это уже как бы даже и второго плана дело.
он стал известен только после того как получил статус преследуемого.

Кот Пушок
07-17-2013, 11:44 AM
Интересно мне, как Путин говорит о перспективах Эдика в России.
Красиво говорит, по-отечески Эдика вразумляет.

Miguel_Cordona
07-17-2013, 11:46 AM
а то что хотят его словить покарать, это правильно.
и я не знаю почему в крутейшей спецслужбе мог оказаться такой ненадежный кадр.
это понятно что "чел. фактор" всегда и везде является первопричиной "сбоев в работе".
нелояльным там не место, наверно.

хотя вот в ЦРУ лет десять назад были кадровые проблемы из-за старения сотрудников вроде.

Vinn
07-17-2013, 11:47 AM
А если б он у Януковича убежище просил? :102:

у Януковича один попросил -спецслужбы родины выкрали прямо с улицы Киева и увезли.
так что дураков больше не будет

Reitarou
07-17-2013, 12:07 PM
Мож он и светский, но непосредственно повлиял на то, что бы Литвиненко перед смертью принял Ислам.

А кто такой этот Литвиненко? Вахабский партизан?

Кошка Мурка
07-17-2013, 01:07 PM
Дело Сноудена: американец не хочет менять капсульный отель на казенный дом
17.07.2013 20:15
...
...
В принципе после подачи прошения о получении временного убежища Эдвард Сноуден мог перебраться в центр временного размещения беженцев, где он и дождался бы получения справки. Но бывший агент ЦРУ решил почти уже родную транзитную зону аэропрота Шереметьева не покидать. Все же капсульный отель комфортнее центра временного размещения, а еда в аэропорту, хотя, конечно, и не супервкусная, но тоже, надо полагать, лучше, чем в казенном учреждении.
...
....
Как бы там ни было, после того, как Эдвард Сноуден покинет аэропорт, его местонахождение будет контролировать миграционная служба. Ездить по России он тоже сможет, но только при условии, что будет уведомлять ФМС о своем желании, например, поехать посмотреть города Золотого Кольца. ...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1106973&tid=103694Как, интересно, центр временного размещения беженцев выглядит?.. Представились почему-то таджики и вьетнамцы в обносках и тапочках, кипятильники в стаканах, железные двухярусные койки и занавески из цветастых тряпок на верёвках.
Что-то среднее между поездом Андижан-Москва, заводским общежитием 50-х годов и камерой СИЗО получается.
Наверное, он (центр) всё же цивильнее на самом деле... :117:

Страшно мне за Эдика.
Выцепить официально его не выцепят.
Украсть его с улицы можно, но переправить через границу затруднительно, разве что морским путём.. но это только в шпионских романах легко и просто делается.
Единственный незатратный способ "возмездия перебежчику" это убить, что Штаты наверняка попытаются сделать.
А он ведь не тёртый агент, а нёрд-компьютерщик... прятаться надо уметь, а он на прятки не учился, вернее, учился, но не те, что ему нужны сейчас...

fugitive
07-17-2013, 01:36 PM
Страшно мне за Эдика.

Украсть его с улицы можно, но переправить через границу затруднительно, разве что морским путём.. но это только в шпионских романах легко и просто делается.


Это так же просто как перейти пешком через колхозы и сёла из России на Украину и обратно.
Граница с Прибалтикой это не линия Манергейма как у США с Мексикой.
Как думаешь сколько ехать на машине из Москвы до границы с чухонцами? Я отвечу,меньше чем сутки.
Там намного все прозрачно и перейти можно элементарно,а под дулом пистолета айтишник не то что пойдет,он побежит галопом. Тем более в Прибалтике базы НАТО с которых очень легко перевезти Сноудена в США.

Serge7
07-17-2013, 02:19 PM
Ну вот, как и ожидалось...

Белый дом внес неопределенность в план саммита Обама-Путин (http://www.golos-ameriki.ru/content/obama-putin-white-house/1703342.html)

Пресс-секретарь Обамы отказался подтвердить намерения президента США посетить Москву, но и не опроверг ранее сделанные заявления:

Отвечая на вопрос, означает ли это, что Обама не поедет в Москву, Карни отметил, что ему нечего добавить «к предыдущим объявлениям о президентской поездке» и, кажется, старательно избегал любого упоминания о российской столице.

«Вы не выделяете Москву как отдельную часть визита?» – спросил один из журналистов.

«Я просто говорю, что президент намерен посетить Россию. Там будет проводиться саммит “Большой двадцатки”…», – начал отвечать Карни.

«Но это не в Москве», – перебил его журналист.

«Повторяю, мне нечего добавить к нашим предыдущим объявлениям», – вновь повторил Карни.

«Вы специально говорите столь расплывчато?» – не отступал репортер.

«Мне нечего добавить», – ответил пресс-секретарь

http://www.golos-ameriki.ru/content/obama-putin-white-house/1703342.html

Сенатор Грэм: если Россия даст Сноудену убежище, то США должны бойкотировать Олимпиаду в Сочи (http://www.golos-ameriki.ru/content/gram-russia-olympics/1703437.html)

На заявление Грэма отреагировал Пушков: подобный призыв отбрасывает Россию и США к временам «холодной» войны: http://www.golos-ameriki.ru/content/gram-russia-olympics/1703437.html

-Helena-
07-17-2013, 03:58 PM
Интересно мне, как Путин говорит о перспективах Эдика в России.
Красиво говорит, по-отечески Эдика вразумляет.

он недавно сказал фразу: "зачем он так поступил?" :260: я в шоке....сам же сказал, что "Россия - независимая страна" то и решения нада принимать независмые! :162: Кучерена уже Эдварду гражданство, хотя бы временное, пообещал...:162:

Serge7
07-17-2013, 04:20 PM
Аудио- и видеофайлы по теме:

Встреча Сноудена с московскими правозащитниками и адвокатами

(http://www.dw.de/popups/mediaplayer/contentId_16950012_mediaId_16949180)http://www.dw.de/popups/mediaplayer/contentId_16950012_mediaId_16949180


(http://www.dw.de/popups/mediaplayer/contentId_16950012_mediaId_16949180)Россия Блогозрение: Шпионский триллер Сноудена - продолжение следует?->

Read More: http://www.dw.de/блогозрение-шпионский-триллер-сноудена-продолжение-следует/a-16950012

Кошка Мурка
07-17-2013, 04:31 PM
А кто такой этот Литвиненко? Вахабский партизан?http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%F2%E2%E8%ED%E5%ED%EA%EE,_%C0%EB%E5%EA%F1%E0 %ED%E4%F0_%C2%E0%EB%FC%F2%E5%F0%EE%E2%E8%F7

Reitarou
07-17-2013, 04:36 PM
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%F2%E2%E8%ED%E5%ED%EA%EE,_%C0%EB%E5%EA%F1%E0 %ED%E4%F0_%C2%E0%EB%FC%F2%E5%F0%EE%E2%E8%F7

:111:

Eric007
07-18-2013, 02:49 AM
Интересно, что Вова имеет в виду под "не очень понимаю, как он решился". )))


Для Путина, как бывшего разведчика - Сноуден предатель. И вряд ли вызывает уважение. Поэтому и спросил, на что тот рассчитывал?

crazy-mike
07-18-2013, 03:27 AM
Для Путина, как бывшего разведчика - Сноуден предатель. И вряд ли вызывает уважение. Поэтому и спросил, на что тот рассчитывал?
После 17:00 MSK в прошлую пятницу ( G9 ) - это Snow Den уже для всех предатель.

Reitarou
07-18-2013, 04:42 AM
:111:

В. НОВОДВОРСКАЯ - Этот чемодан без ручки, очень неудобный груз. Понятное дело, что сначала этого борца за права человека, который почему-то избирает себе направления в те края, где об этих правах и не слыхивали, выпотрошили, как карася, в Китае. Но поскольку китайцы люди коварные, то они его завернули в бумажку, завязали бантик и письмецо в конверте "Подожди, не рви" отправили нам.

Кот Пушок
07-18-2013, 08:08 AM
:111:

В. НОВОДВОРСКАЯ .

Во-о-от. во-о-о-т.

Баба Лера подтянулась. Долго ж она и молчала, в отпуске была, что ли?

Reitarou
07-18-2013, 08:38 AM
Во-о-от. во-о-о-т.

Баба Лера подтянулась. Долго ж она и молчала, в отпуске была, что ли?

Давно ее не слушал. :314:

Eric007
07-18-2013, 08:58 AM
Во-о-от. во-о-о-т.

Баба Лера подтянулась. Долго ж она и молчала, в отпуске была, что ли?
Лечилась наверное.

Кошка Мурка
07-18-2013, 11:14 AM
Во-о-от. во-о-о-т.
Баба Лера подтянулась. Долго ж она и молчала, в отпуске была, что ли? - я вообще не понимаю, чего она на ТВ в "Смехопанораме" не выступает. Могла бы неплохой приварок к пенсии иметь: Вероника Маврикиевна с Авдотьей Никитишной в одном лице. Максим Галкин мог бы ей ассистировать - хит сезона получился бы, новая звёздная пара... :1:

Reitarou
07-18-2013, 11:17 AM
Мурка такая простая девушка. Как три рубля. Даже неловко как-то... :250:

Кошка Мурка
07-18-2013, 11:25 AM
Мурка такая простая девушка. Как три рубля. Даже неловко как-то... :250: - Рейтару, слезь с моей личности, будь так добр.
Темы на форуме вообще-то создаются для высказывания мнений по теме, а не по личностям высказывающихся, тебе это известно?

Reitarou
07-18-2013, 12:13 PM
- Рейтару, слезь с моей личности, будь так добр.
Темы на форуме вообще-то создаются для высказывания мнений по теме, а не по личностям высказывающихся, тебе это известно?

А кто тут про украино-бушерских недавно говорил? Вот в этом ты вся. В чужом глазу соринку видишь, а в своем и бревна не замечаешь.

Кошка Мурка
07-18-2013, 01:20 PM
А кто тут про украино-бушерских недавно говорил? Вот в этом ты вся. В чужом глазу соринку видишь, а в своем и бревна не замечаешь. - обиделся, что я тебя добровольным полицаем назвала?
Ну хорошо хоть, что обиделся. Есть надежда, что поймёшь, что отвратительнее звания, чем добровольный палач, не бывает.

Reitarou
07-18-2013, 01:40 PM
- обиделся, что я тебя добровольным полицаем назвала?
Ну хорошо хоть, что обиделся. Есть надежда, что поймёшь, что отвратительнее звания, чем добровольный палач, не бывает.

Какие обиды между нами? Там реально что-то про палачей было? Я особо не вчитывался... А вообще, расслабься уже, Эдик больше никому не интересен.
За сим откланиваюсь. :213:

Hallucinogen
07-18-2013, 01:50 PM
:111:

В. НОВОДВОРСКАЯ - Этот чемодан без ручки, очень неудобный груз. Понятное дело, что сначала этого борца за права человека, который почему-то избирает себе направления в те края, где об этих правах и не слыхивали, выпотрошили, как карася, в Китае. Но поскольку китайцы люди коварные, то они его завернули в бумажку, завязали бантик и письмецо в конверте "Подожди, не рви" отправили нам.

ах, Ильинишна

клоунэсса беспантовая, вроде не дура, а претворяетса

Reitarou
07-18-2013, 01:53 PM
ах, Ильинишна

клоунэсса беспантовая, вроде не дура, а претворяетса

:313:

Кошка Мурка
07-18-2013, 01:54 PM
Какие обиды между нами? Там реально что-то про палачей было? Я особо не вчитывался... А вообще, расслабься уже, Эдик больше никому не интересен.
За сим откланиваюсь. :213: - было, было. Ну не вчитывался и не надо, значит.
Эдик неинтересен, говоришь? :314:
Вот все с самого начала об этом усиленно долдонят: Обама фыркал раздражённо, АНБ что-то там презрительно поминала о "мелком сис.админе", Путин обронил, что, мол, "визгу много, шерсти мало"... а за Моралесом гонялись, презрев все на свете законы и конвенции, а упредить каждый эдиков шаг стараются, рассылают запросы об экстрадиции повсюду... только в Тринидад-и-Тобаго не послали ещё, кажется, и Сан-Томе-и-Принсипи пропустили, и Антарктиду тоже. Ну это чисто по запарке, не сегодня-завтра дошлют.

Милька
07-18-2013, 01:56 PM
и как Эдик себя ощущает теперь
прося помощи в стране
которая не только прослушивает своих граждан
но и использует инфу добытую незаконным путем в суде

для доказательств вины

феерично однако
какой цирк

Милька
07-18-2013, 01:58 PM
Мурка и Рейтайру
идите в приват что ли
такая любовь не должна умереть

Reitarou
07-18-2013, 02:11 PM
Мурка и Рейтайру
идите в приват что ли
такая любовь не должна умереть

Я уже фсе... :250:

Hallucinogen
07-18-2013, 02:31 PM
и как Эдик себя ощущает теперь
прося помощи в стране
которая не только прослушивает своих граждан
но и использует инфу добытую незаконным путем в суде

для доказательств вины

феерично однако
какой цирк

феерично здесь то, что в стране Мировой Демократии его ждет рас права за "предательство народа"

вот такой у нас фееричный мир

Hallucinogen
07-18-2013, 02:32 PM
Я уже фсе... :250:

быстро

Reitarou
07-18-2013, 02:37 PM
быстро

:235:

Кошка Мурка
07-18-2013, 02:37 PM
и как Эдик себя ощущает теперь
прося помощи в стране
которая не только прослушивает своих граждан
но и использует инфу добытую незаконным путем в суде - я думаю, нормально ощущает: прослушивали воров-уголовников.

Если здесь будут прослушивать наркоторговцев и подозреваемых в террористической деятельности, против которых надо собрать неоспоримые доказательства - я, например, не возражаю, пусть прослушивают, и пусть это будет законным доказательством в суде.

Милька
07-18-2013, 02:51 PM
- я думаю, нормально ощущает: прослушивали воров-уголовников.

Если здесь будут прослушивать наркоторговцев и подозреваемых в террористической деятельности, против которых надо собрать неоспоримые доказательства - я, например, не возражаю, пусть прослушивают, и пусть это будет законным доказательством в суде.
на сегодняшний день
такие доказательства не должны приниматься судом
незаконно

Miguel_Cordona
07-18-2013, 02:55 PM
феерично здесь то, что в стране Мировой Демократии его ждет рас права за "предательство народа"

вот такой у нас фееричный мир

Не знаю почему возникли такие выводы,
но однозначно он подозреваемый нарушитель.
разглашение гос. тайны, в любой стране за такое ждет кара.
да кстати, должен быть не виновным, а именно подозреваемым. Виновным будет когда так решит и скажет судья.

RealDeal
07-18-2013, 02:55 PM
Пора уже с Эдуарда плату за аренду аэропорта брать?
Хоть какая то польза России.

Hallucinogen
07-18-2013, 03:14 PM
Не знаю почему возникли такие выводы,
но однозначно он подозреваемый нарушитель.
разглашение гос. тайны, в любой стране за такое ждет кара.
да кстати, должен быть не виновным, а именно подозреваемым. Виновным будет когда так решит и скажет судья.

не подскажешь нам - в чем именно заключается разглашенная Гос.тайна ?

Miguel_Cordona
07-18-2013, 03:17 PM
не подскажешь нам - в чем именно заключается разглашенная Гос.тайна ?

1. какие сведения он передал в газету
2. в чем заключается гос. тайна конкретно в США?
3. Разглашение секретной инфы посторонним лицам и раскрытие данных. Это уже конкретные обвинения.

Hallucinogen
07-18-2013, 03:43 PM
1. какие сведения он передал в газету
2. в чем заключается гос. тайна конкретно в США?
3. Разглашение секретной инфы посторонним лицам и раскрытие данных. Это уже конкретные обвинения.ты теперь переспрашиваешь меня ?

что за Гос.тайну он выдал/разгласил ?
если ты это утверждаешь - значиь уж ты то знаешь, верно ?

по поводу же "кары"....
как думаешь, можно ли ожидать справедливого правосудия от Государства, застуканного за сомнительными деяниями ?

законы есть и в С.Корее... и граждан там судят вполне законно, такчта сам по себе "закон" - это еще не синоним справедливости

Miguel_Cordona
07-18-2013, 04:13 PM
ты теперь переспрашиваешь меня ?

что за Гос.тайну он выдал/разгласил ?
если ты это утверждаешь - значиь уж ты то знаешь, верно ?
Я тебе просто даю понять что я не обладаю конкретными сведениями о том какое содержание было в его переписке.
И даже не могу знать что за информация была засекреченной внутри в самом АНБ.
Могу знать об этом не больше чем ты.
Но я знаю какие обвинения ему предъявлены.
И знаю что он скрывается от властей (зачем?).



по поводу же "кары"....

как думаешь, можно ли ожидать справедливого правосудия от Государства, застуканного за сомнительными деяниями ?

законы есть и в С.Корее... и граждан там судят вполне законно, такчта сам по себе "закон" - это еще не синоним справедливости
Думаю что можно.
Стандарт нормального современного государства - три независимые ветви власти.
в С. Корее не всегда судят даже. Там вождь скажет "чтоб от него волоска не осталось", чела и расстреляют из миномета.

Вместе с тем, суд это не просто формальность.
Это процесс который предназначен для того чтоб доказать вину и вынести решение виновен/оправдан.
Пока окончательное решение судебное не огласили, подозреваемый может считать себя чистым и невиновным.
доказать вину это уже проблемы обвинителя.

Hallucinogen
07-18-2013, 04:17 PM
Я тебе просто даю понять что я не обладаю конкретными сведениями о том какое содержание было в его переписке.
И даже не могу знать что за информация была засекреченной внутри в самом АНБ.
Могу знать об этом не больше чем ты.
Но я знаю какие обвинения ему предъявлены.
И знаю что он скрывается от властей (зачем?).


ему предьявлены обвинения в шпионаже (wtf?) ...

про некую раскрытую Гос.тайну утверждал ты... более никто...
поэтому естесственно спросить именно у тебя - что за Гос.Тайна им была раскрыта ?

про "три ветви - три составные части" - это прибереги для экзамена на лояльность, камон

Miguel_Cordona
07-18-2013, 04:37 PM
ему предьявлены обвинения в шпионаже (wtf?) ...

про некую раскрытую Гос.тайну утверждал ты... более никто...
поэтому естесственно спросить именно у тебя - что за Гос.Тайна им была раскрыта ?

Так, а теперь мне интересно узнать какое определение шпионажа в США, официальное и дословное?
Обычно в это понятие входят так же и сведения кот. составляют гос. тайну.



про "три ветви - три составные части" - это прибереги для экзамена на лояльность, камон

Нет. Я не хочу обсуждать вопрос в смешанном состоянии.
либо мы обсуждаем все с позиций того как должно быть официально,
либо погружаемся в мир домыслов, догадок и предположений.
Я не хочу и второго варианта тоже, лучше откажусь.

Hallucinogen
07-18-2013, 04:41 PM
Так, а теперь мне интересно узнать какое определение шпионажа в США, официальное и дословное?
Обычно в это понятие входят так же и сведения кот. составляют гос. тайну.


так и не расскажеш о таинственной Гос.Тайне ? :117:

и правельно...

это напомнело о том, что за некоторые слова, произнесенные вслух, можно по закону огрести
но тогда и суд не может предьявить обвинения, чтобы самому не совершить тот же самый грех

Miguel_Cordona
07-18-2013, 04:44 PM
так и не расскажеш о таинственной Гос.Тайне ? :117:

и правельно...

это напомнело о том, что за некоторые слова, произнесенные вслух, можно по закону огрести
но тогда и суд не может предьявить обвинения, чтобы самому не совершить тот же самый грех

Найди определение той статьи, нарушение которой ему приписывают.

Или ты считаешь что его обвиняют безосновательно?
зачем он тогда скрывается?
Ему то как раз больше всех известно что он свершил и почему надо бояться и искать убежища.

Hallucinogen
07-18-2013, 04:55 PM
Найди определение той статьи, нарушение которой ему приписывают.

Или ты считаешь что его обвиняют безосновательно?
зачем он тогда скрывается?
Ему то как раз больше всех известно что он свершил и почему надо бояться и искать убежища.
я теперь должен искать подтверждение твоих слов ?
доказывать правоту твоих утверждений ?

я считаю Правительству вместо того, чтобы гонятсься по всему миру за мессенджером, следовало внятно и убедительно разьяснить населению о законности его (Правительства) действий в части, раскрытой Сноуденом


а обвинения в шпионаже.... не знаю, можно ли было придумать более нелепую статью
помню одного перца обвинили в терроризме с применением оружия массового поражения за то, что он подавил несколько человек на своем СУВ... креативность в этой области уже давно не знает границ
...
хотя в трицатых всех подряд сажали именно за шпионаж

Nahla
07-18-2013, 04:58 PM
ему предьявлены обвинения в шпионаже (щтф?) ...

про некую раскрытую Гос.тайну утверждал ты... более никто...
поэтому естесственно спросить именно у тебя - что за Гос.Тайна им была раскрыта ?

про "три ветви - три составные части" - это прибереги для экзамена на лояльность, камон

ну в общем на месте правительства я в том же его обвинила бы.
потому как он работал у меня на службе и я ему определенно дала бы подписать бумагу о неразглашении чего бы то ни было.
а так как он разгласил, следовательно слил.
а если слил-- против меня же другому-- шпион.
вуа ля

другое дело, что я сама в пуху

Miguel_Cordona
07-18-2013, 05:00 PM
я теперь должен искать подтверждение твоих слов ?
доказывать правоту твоих утверждений ?


Нет. Я просто попросил четкое определение статьи которую ему "пришили".
Что именно за статья, я узнал от тебя.
Лично я ему никаких обвинений не выдвигал.
И не являюсь участником процесса этого разглашения.

Hallucinogen
07-18-2013, 05:01 PM
ну в общем на месте правительства я в том же его обвинила бы.
потому как он работал у меня на службе и я ему определенно дала бы подписать бумагу о неразглашении чего бы то ни было.
а так как он разгласил, следовательно слил.
а если слил-- против меня же другому-- шпион.
вуа ля

другое дело, что я сама в пуху

шпионаж против Правительства в интересах своего народа ?
с этой т.зр. да... очень даже подходит... если П. ведет негласную войну против своего населения :110:

Nahla
07-18-2013, 05:06 PM
шпионаж против Правительства в интересах своего народа ?
с этой т.зр. да... очень даже подходит... если П. ведет негласную войну против своего населения :110:

помаши ручкой на всякий случай, маши и улыбайся
улыбайся и маши

Miguel_Cordona
07-18-2013, 05:07 PM
шпионаж против Правительства в интересах своего народа ?
с этой т.зр. да... очень даже подходит... если П. ведет негласную войну против своего населения :110:

"Скользкое" право есть у каждого - на отказ от выполнения заведомо преступного приказа.
хотя это смотря где.
В украинской армии например такое право есть. Наказание за отказ выполнять приказ есть.
но можно послать командира к черту, если приказ преступный.
в других странах наверно тоже. Как в США, я не знаю.

Вот например нацистские преступники отвечают за свои действия вопреки тому что "я всего лишь исполнял приказания.."

Hallucinogen
07-18-2013, 05:09 PM
Нет. Я просто попросил четкое определение статьи которую ему "пришили".
Что именно за статья, я узнал от тебя.
Лично я ему никаких обвинений не выдвигал.
И не являюсь участником процесса этого разглашения.
не думаю, что на форуме есть участники процесса.... тем не менее о разглашении Гос.Тайны заявил именно ты:

... однозначно он подозреваемый нарушитель.
разглашение гос. тайны, в любой стране за такое ждет кара.

Hallucinogen
07-18-2013, 05:10 PM
помаши ручкой на всякий случай, маши и улыбайся
улыбайся и маши
:271:

Miguel_Cordona
07-18-2013, 05:11 PM
не думаю, что на форуме есть участники процесса.... тем не менее о разглашении Гос.Тайны заявил именно ты:

В понятие шпионажа не входит разглашение или передача посторонним
сведений которые составляют государственную тайну?

Ок. Что по твоему называется шпионажем?

Товарищ Сноуден работал не в банке и не коммерческой организации.
следовательно то что он выложил не называется "банковская тайна" или "коммерческая тайна".:117:

Hallucinogen
07-18-2013, 05:13 PM
"Скользкое" право есть у каждого - на отказ от выполнения заведомо преступного приказа.
хотя это смотря где.
В украинской армии например такое право есть. Наказание за отказ выполнять приказ есть.
но можно послать командира к черту, если приказ преступный.
в других странах наверно тоже. Как в США, я не знаю.

Вот например нацистские преступники отвечают за свои действия вопреки тому что "я всего лишь исполнял приказания.."

за невыполнение приказа в определенных условиях - расстрел
вот и выбирай, выполнять или нет
тем более что как ты сам повторял - что преступно, а что нет - решает суд

Hallucinogen
07-18-2013, 05:14 PM
В понятие шпионажа не входит разглашение или передача посторонним
сведений которые составляют государственную тайну?

Ок. Что по твоему называется шпионажем?

нет, дорогой....
так не пойдет

ты говорил про Гос.Тайну... ты и рассказывай

Miguel_Cordona
07-18-2013, 05:15 PM
за невыполнение приказа в определенных условиях - расстрел
вот и выбирай, выполнять или нет
тем более что как ты сам повторял - что преступно, а что нет - решает суд

Да, поэтому прежде чем найти в невыполнении приказа состав преступления,
следует провести судебное разбирательство.
Там и в остальных нюансах разберутся, преступным ли был приказ или не...

crazy-mike
07-18-2013, 05:16 PM
на сегодняшний день
такие доказательства не должны приниматься судом
незаконно
Они ведь и не принимаются судом. Судом только результаты наблюдения , которое санкционировано прокурором , принимаются. Т.е. результаты оперативной съёмки во время проведения оперативно-следственных мероприятий ( это так на русском примерно называется ) - то , что снималось и слушалось собственно во время слежки с санкции прокурора. А результаты "видеофиксации" просто для "сужения области поиска" используются. Поэтому ничья privacy не была нарушена вообще.

Miguel_Cordona
07-18-2013, 05:17 PM
нет, дорогой....
так не пойдет

ты говорил про Гос.Тайну... ты и рассказывай

ты всего лишь подтвердил то что я сказал, назвав это словом шпионаж.
если ты не согласен, докажи сначала что шпионаж не имеет отношения к гос. тайне.
иначе это получится что я должен тебе говорить что его в шпионаже никто не обвинял.

crazy-mike
07-18-2013, 05:18 PM
Да, поэтому прежде чем найти в невыполнении приказа состав преступления,
следует провести судебное разбирательство.
Там и в остальных нюансах разберутся, преступным ли был приказ или не...
невыполнение приказа - это нарушение корпоративной этики. Туда никто извне не должен вообще совать свой нос. У корпорации тоже есть своя privacy.

Hallucinogen
07-18-2013, 05:20 PM
Да, поэтому прежде чем найти в невыполнении приказа состав преступления,
следует провести судебное разбирательство.
Там и в остальных нюансах разберутся, преступным ли был приказ или не...

верно
сидя в теплом кабинете, когда время не поджимает (да и то не всегда просто)
а что ожидать от солдатика с автоматиком ? какие там у него нюансы да разберательства ?

Miguel_Cordona
07-18-2013, 05:21 PM
невыполнение приказа - это нарушение корпоративной этики. Туда никто извне не должен вообще совать свой нос. У корпорации тоже есть своя privacy.

КЗОТ все регулирует. против него не попрешь.
А в армии уставы.

-Helena-
07-18-2013, 05:21 PM
:271:

надо еще прогнутся :223: так чтоб увидели и убедились в лояльности..:111:

Hallucinogen
07-18-2013, 05:22 PM
невыполнение приказа - это нарушение корпоративной этики. Туда никто извне не должен вообще совать свой нос. У корпорации тоже есть своя privacy.

это если сама корпорация не сует нос в privacy населения

но если ее деятельность - это сувать нос в public privacy.... то запросто

crazy-mike
07-18-2013, 05:22 PM
ты всего лишь подтвердил то что я сказал, назвав это словом шпионаж.
если ты не согласен, докажи сначала что шпионаж не имеет отношения к гос. тайне.
иначе это получится что я должен тебе говорить что его в шпионаже никто не обвинял.

Объект обсуждения никто не обвинял в шпионаже. Ему только предложили добровольно явиться для реализации права на справедливый суд. Объект отказался это сделать и попросил т.н. временного убежища в РФ. Отказ добровольно явиться может считаться косвенным признанием любых недоказанных обвинений.

-Helena-
07-18-2013, 05:23 PM
шпионаж против Правительства в интересах своего народа ?
с этой т.зр. да... очень даже подходит... если П. ведет негласную войну против своего населения :110:

- это не война, а тотальное наблюдение и манипулирование обществом!

Hallucinogen
07-18-2013, 05:23 PM
ты всего лишь подтвердил то что я сказал, назвав это словом шпионаж.
если ты не согласен, докажи сначала что шпионаж не имеет отношения к гос. тайне.
иначе это получится что я должен тебе говорить что его в шпионаже никто не обвинял.

ну нет , так нет

я думал ты знаешь, что за Тайну он раскрыл.... мне дюже это интересно
но уже вижу - что не знаешь

жаль

Hallucinogen
07-18-2013, 05:24 PM
- это не война, а тотальное наблюдение и манипулирование обществом!
значит Сноуден - это наш, народный разведчик в стане Правительства

crazy-mike
07-18-2013, 05:24 PM
это если сама корпорация не сует нос в privacy населения

Не суёт - я уже объяснил почему. ( представитель NSA в каком-то из интервью это тоже объяснял - но "подлые лживые леволибералы со смещённой самоидентификацией" не хотят внимать рациональным аргументам ).

Miguel_Cordona
07-18-2013, 05:26 PM
ну нет , так нет

я думал ты знаешь, что за Тайну он раскрыл.... мне дюже это интересно
но уже вижу - что не знаешь

жаль

Если я тебе расскажу, какая же она после этого тайна? :117:
но ты можешь обратиться к тем кому он это рассказал.

Не то чтобы я не знал, но просто даже не пробовал узнать.
я запрос к правительству США с просьбой разъяснения подробностей не делал.
(они не отказывались мне рассказать :117:)

Hallucinogen
07-18-2013, 05:28 PM
Объект обсуждения никто не обвинял в шпионаже. Ему только предложили добровольно явиться для реализации права на справедливый суд. Объект отказался это сделать и попросил т.н. временного убежища в РФ. Отказ добровольно явиться может считаться косвенным признанием любых недоказанных обвинений.

ты не в теме, Майк
ну то есть совершенно не в теме


The United States has filed espionage charges against Edward Snowden, a former U.S. National Security Agency contractor who admitted revealing secret surveillance programs to media outlets, according to a court document made public on Friday.

http://www.huffingtonpost.com/2013/06/21/edward-snowden-charged_n_3480984.html

Hallucinogen
07-18-2013, 05:28 PM
Если я тебе расскажу, какая же она после этого тайна? :117:
но ты можешь обратиться к тем кому он это рассказал.

Не то чтобы я не знал, но просто даже не пробовал узнать.
я запрос к правительству США с просьбой разъяснения подробностей не делал.
(они не отказывались мне рассказать :117:)

слово(извени)блудие

crazy-mike
07-18-2013, 05:29 PM
значит Сноуден - это наш, народный разведчик в стане Правительства
Это утверждение не соответствует действительности и является типичным примером либеральной демагогии , когда намеренно смешивают "слежку" ( использование фактических данных ) и "фиксацию фактов" ( накопление потенциальных данных ).
"Потенциальные данные" могут стать "значимыми данными" , а могут стать "шумом" - в зависимости от результатов наблюдения. На наблюдение получают санкцию у прокурора. Пока наблюдение не проводится - ничего определённого нельзя сказать о реальной полезности накопленых данных. Именно поэтому терабайты , стыренные Сноуденом практически никого не интересуют кроме придурков из "Guardian".

Miguel_Cordona
07-18-2013, 05:30 PM
слово(извени)блудие

Нет.
шпионаж и гос. тайна.:110:

ты мне сам об этом сказал.

Hallucinogen
07-18-2013, 05:30 PM
Не суёт - я уже объяснил почему. ( представитель NSA в каком-то из интервью это тоже объяснял - но "подлые лживые леволибералы со смещённой самоидентификацией" не хотят внимать рациональным аргументам ).

твои обьяснения я не принимаю, Майк


эта программа - реальное сование носа в public privacy

RealDeal
07-18-2013, 05:32 PM
- это не война, а тотальное наблюдение и манипулирование обществом!

Но если тебе нечего скрывать от своего правительства, то в чем проблема с тотальным наблюдением?

Izold
07-18-2013, 05:32 PM
чума какая-то.... юнайтед стейтс файлд чарджес в шпионаже, а эти всё занимаются словоблудием "что за тайна, что за шпионаж, комучевосказал..." Вам забыли долОжить, кому и чево он сказал!

Izold
07-18-2013, 05:33 PM
Но если тебе нечего скрывать от своего правительства, то в чем проблема с тотальным наблюдением?

сначала нада разобраться, какое правительство своё у Хелены ))

Кот Пушок
07-18-2013, 05:33 PM
феерично здесь то, что в стране Мировой Демократии его ждет рас права за "предательство народа"

вот такой у нас фееричный мир

С каких пор воришка = "предательство народа"?

Hallucinogen
07-18-2013, 05:34 PM
чума какая-то.... юнайтед стейтс файлд чарджес в шпионаже, а эти всё занимаются словоблудием "что за тайна, что за шпионаж, комучевосказал..." Вам забыли долОжить, кому и чево он сказал!

полезный пост, очень информативный и полезный :110:

Izold
07-18-2013, 05:34 PM
кто первый набьёт 3-х тысячный пост, получит премию от NSA (No Such Agency)

Izold
07-18-2013, 05:35 PM
полезный пост, очень информативный и полезный :110:

рад, что вам понравилось

Nahla
07-18-2013, 05:35 PM
Но если тебе нечего скрывать от своего правительства, то в чем проблема с тотальным наблюдением?

потому что мен не сказали, что за мной следят, наверное поетому.
ето как будто в моей голове получилось, что за мной подсматривают.
а ето уже такое немного обидное чувство.
скажи, что ты хочешь, я тебе и так все показываю, но зачем ты за мной изподтишка следишь.

вот как-то так.

Hallucinogen
07-18-2013, 05:36 PM
С каких пор воришка = "предательство народа"?
это его по-мойму Керри-Госсекретарь так назвал

ему видней

crazy-mike
07-18-2013, 05:36 PM
твои обьяснения я не принимаю, Майк


эта программа - реальное сование носа в public privacy
Нет. Сование начинается именно с момента начала "наблюдения". Пока "наблюдение" не инициировано - это просто "неиспользуемые данные" ( которые , строго говоря , ещё и запрещено использовать в любых других целях. Соответственно этот Сноуден является нарушителем этого запрета - и именно Сноуден нарушил твою любимую public privacy. Но при этом Сноуден во всём умудряется обвинять NSA и CIA!!!!!!!! )

crazy-mike
07-18-2013, 05:39 PM
сначала нада разобраться, какое правительство своё у Хелены ))
Скорее всего - северокорейское.

RealDeal
07-18-2013, 05:41 PM
потому что мен не сказали, что за мной следят, наверное поетому.
ето как будто в моей голове получилось, что за мной подсматривают.
а ето уже такое немного обидное чувство.
скажи, что ты хочешь, я тебе и так все показываю, но зачем ты за мной изподтишка следишь.

вот как-то так.

Но их же не ты интересуешь со своими разговорами с бабушкой.
Их интересуют люди представляющие угрозу безопасности страны.
Насколько мудро таких людей предупреждать, что мы дескать идем вас искать, кто не спрятался мы не виноваты?
Это же не игра в прятки.

Hallucinogen
07-18-2013, 05:45 PM
Но их же не ты интересуешь со своими разговорами с бабушкой.
Их интересуют люди представляющие угрозу безопасности страны.
Насколько мудро таких людей предупреждать, что мы дескать идем вас искать, кто не спрятался мы не виноваты?
Это же не игра в прятки.
вот тут то и начинается грей-зона

оппозиция, несогласные, полит.траблмейкеры.... вот потенциальный список представляющих угрозу стабильности и безопасности....

а решать кто опасен, а кто нет - кому ? ну разумеется тому, кто рулит страной и запускает программу Наблюдения

Miguel_Cordona
07-18-2013, 05:47 PM
чума какая-то.... юнайтед стейтс файлд чарджес в шпионаже...

А за что в США это делают?

Что вообще такое это некий шпионаж..

Hallucinogen
07-18-2013, 05:47 PM
А за что?

за то что народу рассказал, что за ним (народом) подсматривают...

Nahla
07-18-2013, 05:49 PM
Но их же не ты интересуешь со своими разговорами с бабушкой.
Их интересуют люди представляющие угрозу безопасности страны.
Насколько мудро таких людей предупреждать, что мы дескать идем вас искать, кто не спрятался мы не виноваты?
Это же не игра в прятки.

я понимаю, что все ето возможно несет очень нужный и благой оттенок
я обьясняю, почему у меня вызывает негативизм такая забота обо мне,
если правительство нарушает свой же закон во имя одной благой цели, завтра оно может нарушить его во имя другой же не менее благой?

Miguel_Cordona
07-18-2013, 05:49 PM
за то что народу рассказал, что за ним (народом) подсматривают...

А я вот читал что это был не народ, а сторонняя иностранная организация.
и не важно какая. :117:
да не просто рассказал. А такое нечто этакое, что его даже обвинили в неком шпионаже.
Вот я думал всегда что в нем обвиняют за разглашение государственной тайны.
но мне поступили предложения огласить конкретно, что именно это за тайна такая.:117:

-Helena-
07-18-2013, 05:56 PM
Но если тебе нечего скрывать от своего правительства, то в чем проблема с тотальным наблюдением?

я не тотального наблюдения боюсь, хотя и это неприятно, что за тобой подсматривают и подслушивают, а манипулирование моим сознанием...тот кипишь вокруг инфы Сноудена и его слова о том, что эта програма позволяет полностью контролировать общество...зная коды и пароли можно войти в эту программу и ...любой может использовать ее. На другом форуме пишут о использовании этой программы с целью манипулирования сознанием человека! Прошлогодняя гибель птиц на побережье, выбрасывание стаей китов и дельфинов на берег...массовые психозы от самоубийства до расстрелов в школах - возможно результат испытания этой программы! :117:

-Helena-
07-18-2013, 05:59 PM
за то что народу рассказал, что за ним (народом) подсматривают...

- подсматривание и подслушивание - это еще цветочки! ....глыбже-сматри! :313:

Hallucinogen
07-18-2013, 06:04 PM
А я вот читал что это был не народ, а сторонняя иностранная организация.
и не важно какая. :117:
да не просто рассказал. А такое нечто этакое, что его даже обвинили в неком шпионаже.
Вот я думал всегда что в нем обвиняют за разглашение государственной тайны.
но мне поступили предложения огласить конкретно, что именно это за тайна такая.:117:

народ это был, народ
который в массе своей безмолвтсвует, чтобы с ним ни вытворяли

Большому Брату уже давно пора все проворачивать в открытую - все равно никто слова не скажет... а со временем еще и в ладошке будут прихлопывать

Hallucinogen
07-18-2013, 06:05 PM
- подсматривание и подслушивание - это еще цветочки! ....глыбже-сматри! :313:

а что там еще ?
под*бывание ?! :169:

Miguel_Cordona
07-18-2013, 06:12 PM
народ это был, народ
который в массе своей безмолвтсвует, чтобы с ним ни вытворяли

Большому Брату уже давно пора все проворачивать в открытую - все равно никто слова не скажет... а со временем еще и в ладошке будут прихлопывать

Ну допустим что так.

Давай представим ситуацию по другому.(просто предложение у меня такое)
Как бы все выглядело, если бы он не письма журналистам отсылал,
а просто уехал в отпуск, предварительно сохранив себе на флешке все данные.
и где нибудь однажды вышел в интернет и выложил бы в ЖЖ, твиттере,
на ютубе (в маске с измененным голосом, или открыто как Дымовский)

Какие обвинения ему предъявили бы в таком случае?

Hallucinogen
07-18-2013, 06:20 PM
Ну допустим что так.

Давай представим ситуацию по другому.(просто предложение у меня такое)
Как бы все выглядело, если бы он не письма журналистам отсылал,
а просто уехал в отпуск, предварительно сохранив себе на флешке все данные.
и где нибудь однажды вышел в интернет и выложил бы в ЖЖ, твиттере,
на ютубе (в маске с измененным голосом, или открыто как Дымовский)

Какие обвинения ему предъявили бы в таком случае?

в пособничестве терроризму ?

мне трудно предсказывать действия П., у меня серьйозные сомнения в его (П.) вменяемости после кампании по переименованию French-fries в "жареную картошку Свободы"... если помнишь такую (а ведь все делалось с серьезными выражениями морд, и разумеется во благо народа)

да что угодно могли предьявить

Nahla
07-18-2013, 06:28 PM
Ну допустим что так.

Давай представим ситуацию по другому.(просто предложение у меня такое)
Как бы все выглядело, если бы он не письма журналистам отсылал,
а просто уехал в отпуск, предварительно сохранив себе на флешке все данные.
и где нибудь однажды вышел в интернет и выложил бы в ЖЖ, твиттере,
на ютубе (в маске с измененным голосом, или открыто как Дымовский)

Какие обвинения ему предъявили бы в таком случае?

я почти верю, что он ето сделал не во имя святой миссии раскрыть глаза на происходящее,
а скорее потому, что ето был его зведный час стать тем, кем он сейчас стал-- звездой мирового маштаба.
здесь какая-то недозироаванная тяга быть звездой витающая в воздухе. зашкаливающая просто.
люди совершают преступления, чтоб быть звездами, терроисты становятся звездами,
все несет оттенок звездности, если постараться.

так вот все сводится к упору на безопасность и еще так укоряют, мол, если ты не криманл, чего ты вомущаешься. ай ай ай
я предлагаю все же вернуться к изначальному возмущению-- нарушению закона.


а не кто слил, кто куда укатил. и что на етом все себе заработал.

обвинение ему в любом случае предьявили бы.
он по сути предал тех, на кого работал.

Hallucinogen
07-18-2013, 06:31 PM
он по сути предал тех, на кого работал.это в банде такие законы, а он не на банду работал, а на народ.... да еще и на народные деньги

Nahla
07-18-2013, 06:34 PM
это в банде такие законы, а он не на банду работал, а на народ.... да еще и на народные деньги

гыы.
даладна, был бы он такой борец за свободу,
он не уежал бы,
полно радиостанций, полно выхода в инет, где он мог свободно выложить бы всю инфу, и потом отвечать за свои же слова.
щяс мало он в лужу посадил контору, сам в ней сидит, с гордым званием правозащитника.

Hallucinogen
07-18-2013, 06:37 PM
гыы.
даладна, был бы он такой борец за свободу,
он не уежал бы,
полно радиостанций, полно выхода в инет, где он мог свободно выложить бы всю инфу, и потом отвечать за свои же слова.
щяс мало он в лужу посадил контору, сам в ней сидит, с гордым званием правозащитника.

уехал... и как оказалось правельно сделал
сегодня не забалуешь с разоблачениями как в 60-е... быстро посодют

Hallucinogen
07-18-2013, 06:41 PM
вот кстате о "преступных приказах"
чувак-оперативнег из ЦРУ всего лишь выполнял приказ, как оказалось - преступный
и что теперь ?
судят-то его, а не того, кто ему приказ оддавал

я щитаю надо наоборот... судить в певую очередь руководителей, а не исполнителей

Бывший резидент ЦРУ в Милане Роберт Селдон Лейди, заочно приговоренный в Италии к девяти годам тюрьмы за участие в похищении подозреваемого в терроризме египетского имама, задержан в Панаме.
Лейди был осужден заочно по обвинению в причастности к похищению в Милане мусульманского проповедника Хасана Насра, известного также под именем Абу Омар, в 2003 году.

Наср утверждал, что его насильно отправили в Египет, где подвергли пыткам.
Дело Хасана Насра было одним из череды резонансных случаев задержания подозреваемых в терроризме после атак 11 сентября 2001 года.

Помимо Лейди были приговорены еще 29 американцев.
Лейди, которого итальянские власти ранее объявили в международный розыск, был арестован вблизи с границей Панамы с Коста-Рикой.
Министр безопасности Панамы Хосе Рауль Мулино в свою очередь сообщил, что ничего не знает о задержании американца.

Миланское дело стало первым, в котором фигурировали лица, причастные к так называемым "чрезвычайным выдачам" подозреваемых в терроризме в страны, где практикуются пытки.

Правозащитники не раз осуждали подобную практику, которая идет вразрез с нормами международного права.
Хасан Мустафа Осама Наср, также известный по имени Абу Омар, был похищен агентами ЦРУ в феврале 2003 года и отправлен на военном самолете с американской базы в Италии на базу в Германии, а оттуда в Египет. Американские власти подозревали Абу Омара в терроризме.

22 сотрудника ЦРУ, включая Роберта Селдона Лейди и пилота американских ВВС, были в 2009 году осуждены судом в Милане. Их приговоры были утверждены в прошлом году высшей апелляционной инстанцией в Италии.
Лейди срочно вернулся в США в 2007 году, когда в Милане начались предварительные судебные слушания по вопросу о том, привлекать ли американцев к суду.

По его словам, он возражал против предложения о похищении имама, но начальство решило иначе.
Предыдущее правительство Италии в свое время заявило, что Лейди является единственным из приговоренных, для экстрадиции которого в Италию имеются юридические основания, учитывая длительность срока его заключения.
В случае выдачи Роберта Селдона Лейди в Италию по закону об амнистии он отсидит там шесть лет.

Izold
07-18-2013, 06:41 PM
брехня, никто его б не посОдил, если б он тут всё выложил. ещё бы " в ладошки хлопали" за героизм вислбловера

Hallucinogen
07-18-2013, 06:42 PM
брехня, никто его б не посОдил, если б он тут всё выложил. ещё бы " в ладошки хлопали" за героизм вислбловера:111:
и медаль.... медаль бы на грудь прибили

Hallucinogen
07-18-2013, 06:47 PM
Находясь в тюрьме ЦРУ, подозреваемый в организации нападений 11 сентября Халид Шейх Мохаммед, как сообщается, вызвался сконструировать новую модель пылесоса.

В свое время подозреваемый окончил университет Северной Каролины в США по специальности инженер-механик.
Сотрудники ЦРУ были заинтересованы в том, чтобы заключенные оставались вменяемыми, и удовлетворили просьбу, сообщает Ассошиэйтед пресс.

Сейчас подозреваемый содержится на американской военной базе Гуантанамо. Его адвокат Джейсон Райт заявил, что ему запрещено говорить о том, удалось ли его подзащитному сделать пылесос или нет.

"Это просто смешно, - сказал Райт. – Но я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть существование этого пылесоса, потому как ответ на этот вопрос может, видите ли, подвергнуть правительство США и весь американский народ чрезвычайной опасности".:111:

-Helena-
07-18-2013, 08:38 PM
а что там еще ?
под*бывание ?! :169:

- шутник:162:...если благодаря этой программе так свободно могут за тобой наблюдать и слышать, почему бы и не "рулить" твоими поступками..."подсказывать", что тебе делать...куда пайти и ...затрелитсо самому или кого нить застрелить...неужели это до сих пор фантастика?:313:

Hallucinogen
07-18-2013, 08:44 PM
- шутник:162:...если благодаря этой программе так свободно могут за тобой наблюдать и слышать, почему бы и не "рулить" твоими поступками..."подсказывать", что тебе делать...куда пайти и ...затрелитсо самому или кого нить застрелить...неужели это до сих пор фантастика?:313:

наблюдать и управлять - задачи разные

скажем, астрономы до сих пор не могут направлять движеньем звезд.... хотя наблюдают за ними спокон веков

а вот изучать популяцию, а потом кормить ей то, что она с удовольствием сьест - это да...

wlass
07-18-2013, 10:13 PM
и как Эдик себя ощущает теперь
прося помощи в стране
которая не только прослушивает своих граждан
но и использует инфу добытую незаконным путем в суде

для доказательств вины

феерично однако
какой цирк

Дело ведь не в факте прослушки, он уж лет 40, с Уотергейта, не является тайной ни для кого. По-моему, кипеш здесь из-за денег (как всегда). Спецслужбы уже давно шпионят больше за своими, и не для борьбы с инакомыслящими или террористами (иначе не были бы возможны казусы вроде 911 или недавнего взрыва), а для промышленного шпионажа. Так что раскрыть он может конкретные имена и названия компаний, которые после этого легко обвинить в недобросовестной конкуренции (миллиардные штрафы).
У Сноудена вряд ли были или еще есть иллюзии на этот счет, он отлично понимает правила игры.

wlass
07-18-2013, 10:17 PM
на сегодняшний день
такие доказательства не должны приниматься судом
незаконно

тайна переписки охраняется государством только до решения прокурора или суда. После этого она перестает быть тайной и является доказательством в суде. В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством. Вот если опера по своей инициативе их добудут, то в суде это доказательством не является. Вы, конечно, намекаете на Навального. Так ведь у него адвокаты там крутые, уж они-то в этом разбираются.

Serge7
07-18-2013, 10:20 PM
А за что в США это делают?

Что вообще такое это некий шпионаж.. Это не шпионаж, Мигель. Ты крайне заблуждаешься с этим в этой теме, под влиянием Майка. Сноуден не работал ни на какую иностранную разведку, не заложил и не причинил никакого вреда никому из своих сослуживцев в результате своей деятельности. И он не получал ни от кого никакого монетарного вознаграждения за свой волонтёрский труд... :202: :)