PDA

View Full Version : Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19

Птиц
08-08-2013, 05:12 PM
Основной вопрос - неизбежность массовой добычи сланцевых углеводородов, а не вред от нее.

In March 2011, the United States Bureau of Land Management called into question proposals in the U.S. for commercial operations, stating that "There are no economically viable ways yet known to extract and process oil shale for commercial purposes.
http://en.wikipedia.org/wiki/Shale_oil#Reserves_and_production

сам перевести сможешь или помочь?

Reitarou
08-08-2013, 05:15 PM
в России и Казахстане есть свои нехилые залежи нефтаных песков

поедеш туда

У нас технологий нету. Пока. Хочу к вам. Я смирный. :117:

Reitarou
08-08-2013, 05:17 PM
In March 2011, the United States Bureau of Land Management called into question proposals in the U.S. for commercial operations, stating that "There are no economically viable ways yet known to extract and process oil shale for commercial purposes.
http://en.wikipedia.org/wiki/Shale_oil#Reserves_and_production

сам перевести сможешь или помочь?

Это вики? Что ж, помоги. :)

Reitarou
08-08-2013, 05:21 PM
Ну что там с переводом? Разучился, что ли? :115:

Reitarou
08-08-2013, 05:26 PM
Перевода мы, видимо, не дождемся.
Лови, Птиц:

"Сланцевая революция" уже сделала Соединенные Штаты крупнейшим в мире производителем газа. Американцы полностью прекратили импорт газа и разворачивают его экспорт. В докладе Международного энергетического агентства утверждается, что за счет бума сланцевой нефти США к 20-му году обгонят Саудовскую Аравию и станут крупнейшим производителем нефти в мире.

Сам переведешь или помочь?

Hallucinogen
08-08-2013, 05:29 PM
У нас технологий нету. Пока. Хочу к вам. Я смирный. :117:

тебе понадобитса ведро для битума, совковая лопата и целеустремленность

а к нам не надо... у нас своих хватает

Птиц
08-08-2013, 05:32 PM
Перевода мы, видимо, не дождемся.
Лови, Птиц:


Сам переведешь или помочь?

ссылку надо давать, когда цитируешь. инфа, скорее всего, устаревшая. истерия по поводу сланцевой нефти давно прошла, всё встало на свои места.

учи матчасть, неуч.

Сланцевая нефть не может критически обвалить цены

Николай Подлевских

13.02.2013 16:57

Ситуация с добычей сланцевого газа все более проясняется. Новые страны пытаются испытать счастье на поприще его добычи, но во многих случаях принимают решение отказаться от таких планов. На родине сланцевой революции, в США, происходит сокращение бурения новых скважин для добычи газа. Эйфория уходит, но мир будет вынужден привыкать кушать трудный хлеб сланцевого газа. (http://www.vestifinance.ru/articles/23395)

Reitarou
08-08-2013, 05:33 PM
тебе понадобитса ведро для битума, совковая лопата и целеустремленность

а к нам не надо... у нас своих хватает

К счастью, ты не сможешь мне помешать к вам приехать. Может кто другой, но не ты. :314:

Reitarou
08-08-2013, 05:35 PM
ссылку надо давать, когда цитируешь. инфа, скорее всего, устаревшая.

учи матчасть, неуч.

Сланцевая нефть не может критически обвалить цены

Николай Подлевских

13.02.2013 16:57

Ситуация с добычей сланцевого газа все более проясняется. Новые страны пытаются испытать счастье на поприще его добычи, но во многих случаях принимают решение отказаться от таких планов. На родине сланцевой революции, в США, происходит сокращение бурения новых скважин для добычи газа. Эйфория уходит, но мир будет вынужден привыкать кушать трудный хлеб сланцевого газа. (http://www.vestifinance.ru/articles/23395)

Ссылку я тебе дал давно, неуч. Только ты по ней не ходил. Впрочем, слово Леонтьева в этом вопросе стоит слов сотни Подлевских, не так ли, Птиц? Будь честен.
З.Ы. Ты все это время искал, чего бы возразить? :111:
С ноября по февраль так много времени прошло. Да, устарела. :111:

Птиц
08-08-2013, 05:39 PM
слово Леонтьева в этом вопросе стоит слов сотни Подлевских
ты только на этом форуме не пиши такой ерунды. здесь это всё равно, что ссылаться на Климова и прочих сумасшедших.

здесь люди читают по-английски в оригинале, а тебе приходится давать ссылу хотя бы на "Вести", коль скоро ты не можешь толком поработать с источниками и разобраться что к чему.

а если хочешь слушать Леонтьева - то делай это так, чтобы здесь об этом никто не знал. потому как ржать над тобой будут очень долго.

Reitarou
08-08-2013, 05:42 PM
На тебе посвежее. :111:

Михаил Леонтьев назвал главу «Газпрома» опасным сумасшедшим (ВИДЕО)
Миллер представляет угрозу национальной безопасности РФ, – сказал журналист 02.04.13 16:30
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/432091.html (http://www.nr2.ru/moskow/432091.html)

Reitarou
08-08-2013, 05:47 PM
ты только на этом форуме не пиши такой ерунды. здесь это всё равно, что ссылаться на Климова и прочих сумасшедших.

здесь люди читают по-английски в оригинале, а тебе приходится давать ссылу хотя бы на "Вести", коль скоро ты не можешь толком поработать с источниками и разобраться что к чему.

а если хочешь слушать Леонтьева - то делай это так, чтобы здесь об этом никто не знал. потому как ржать над тобой будут очень долго.

Да ради бога, пусть смеются. Только не стоит прикидываться будто не знаешь, кто такой Леонтьев и чего стоят его слова в этом вопросе. Иначе над тобой точно все посмеются. :167:

З.Ы. А ты, я вижу, после моей политинформации валить намылился. :111:

Reitarou
08-08-2013, 05:52 PM
Молчит Птиц. Слив засчитан. Да и спать пора. Покедова, Фэри. :167:

Птиц
08-08-2013, 05:54 PM
Только не стоит прикидываться будто не знаешь, кто такой Леонтьев и чего стоят его слова в этом вопросе.
знаю, прекрасно. но текст он пишет не сам, сам он в этом и многих других вопросах такой же профан, как и ты. что ему напишут, то и озвучивает. сейчас, правда, делать это стал плохо, запинается, трудно столько пить и потом четко работать перед камерой. да и годков ему уже порядочно, мозги уже не те.

и вообще у него появилась идиотская привычка, подхватил от кубаноидов, у которых плохо с русским, говорить в середине предложения "да?"

я когда такое слышу по радио, сразу выключаю.

RealDeal
08-08-2013, 06:22 PM
Я вот только не пойму если США научилось добывать относительно дешевый сланцевый газ, то почему машины не переводят на газ как в европе?

Птиц
08-08-2013, 06:47 PM
спать пора.
сдулся уже? я ж говорил, слабенький ты, сил доспорить не хватает.

я там попытался найти для тебя транскрипцию "Большой американской дырки". и что там Леонтьев, на которого ты так фапаешь, говорит об Америке, на которую ты так фапаешь.

заодно почитал, как он распинался за дефолт Америки в позапрошлом году, а потом, поджав хвост, объяснял, почему никакого дефолта не произошло.

а сейчас и вообще развернулся как флюгер, видимо, понял, что катить баллон на Америчку стало не модно и поменял ориентацию. запел про "сланцевую революцию".

вот когда он шесть лет назад сделал "Большую игру", смотреть было в кайф, профессиональная работа. "Дырку" я смотрел кусками, потому как куча натяжек и явно делалось на демагогической основе, когда произвольно подобранная инфа подгоняется под изначальный тезис, в данном случае, "Америке кирдык".

в общем, неприятно, когда в прошлом небесталанный человек окончательно погряз в коньюнктурщине.

Hallucinogen
08-08-2013, 06:49 PM
я там попытался найти для тебя транскрипцию "Большой американской дырки". и что там Леонтьев, на которого ты так фапаешь, говорит об Америке, на которую ты так фапаешь.

заодно почитал, как он распинался за дефолт Америки в позапрошлом году, а потом, поджав хвост, объяснял, почему никакого дефолта не произошло.

а сейчас и вообще развернулся как флюгер, видимо, понял, что катить баллон на Америчку стало не модно и поменял ориентацию. запел про "сланцевую революцию".

вот когда он шесть лет назад сделал "Большую игру", смотреть было в кайф, профессиональная работа. "Дырку" я смотрел кусками, потому как куча натяжек и явно делалось на демагогической основе, когда произвольно подобранная инфа подгоняется под изначальный тезис, в данном случае, "Америке кирдык".

в общем, неприятно, когда в прошлом небесталанный человек окончательно погряз в коньюнктурщине.
или пищет не то, что ты хочеш прочитать...
писал бы он под твою адженду - снова засверкал бы талантом... а так - нет, погряз

Птиц
08-08-2013, 07:41 PM
или пищет не то, что ты хочеш прочитать...
писал бы он под твою адженду - снова засверкал бы талантом... а так - нет, погряз
какая у меня может быть адженда в теме сланцевой нефти? вопрос в том, какая у него. пиарить "сланцевую революцию" - зачем? то у него "Америке кирдык", то теперь "Америке нужны технологии, а нам нужны высокие цены на нефть".

Hallucinogen
08-08-2013, 07:49 PM
какая у меня может быть адженда в теме сланцевой нефти? вопрос в том, какая у него. пиарить "сланцевую революцию" - зачем? то у него "Америке кирдык", то теперь "Америке нужны технологии, а нам нужны высокие цены на нефть".

адженда простая - чтобы в Америке все было плохо
много сланцевой нефти - для Америки хорошо... поэтому ты против

имхо

Serge7
08-08-2013, 08:07 PM
Надо. Потому что слишком много всяких "плохо помнящих" и желающих "повторить" ( особенно в современной России. Ты бы видел какой они "танец с саблями" плясали в передаче "Прямой Эфир"! ). :111: Майки, ты заступался за Анджелу Дэвис, в молодости??? Только в глаза смотреть, прямо в глаза!! :111: :197:

Serge7
08-08-2013, 08:16 PM
http://www.kp.by/online/news/1496305/

Говоря о самом Сноудене, белорусский президент сказал, что «Сноуден работал в спецслужбах не один год».
- Когда он устраивался на работу, он знал, чем будет заниматься, он знал, что спецслужбы не только человека "раздевают догола", они его слушают, просвечивают, - отметил президент. - Коль ты пришел туда работать - работай. (…) Но если ты хочешь заниматься правозащитой и проталкивать права человека, то тебе нужно уволиться из спецслужб. Но коль ты носитель секретной информации, то ты не имеешь права вести себя соответствующим образом.

Лукашенко оценил и позицию американской стороны.
- За что боролись, на то и напоролись, - сказал он. - Вы же везде кричите, что вы - оплот прав человека. Какие же это права человека, если вы не только белорусов и россиян слушали, считая их врагами, но вы же всю Западную Европу перелопачивали, вы по 500 млн. звонков в сутки фильтровали. (…) Почему вы в частную жизнь людей вмешивались? Вы тогда не обвиняйте нас в отсутствии прав человека.
Лукашенко убежден, что в США «никаких прав человека нет, сплошные нарушения».
- И дело Сноудена это подтверждает, - добавил глава государства. - Но нам лучше не вмешиваться, пусть сами разбираются со Сноуденом. Это только начало, этот пожар американцы будут тушить по разным направлениям Рыго́равіч зажигает!!! :197: :110:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/32/%D0%90.%D0%A0.%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%D1%8D %D0%BD%D0%BA%D0%B0_%28%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0% B7%D0%BA%D0%B0%29.jpg

Serge7
08-08-2013, 09:17 PM
Наблюдатель, очень агрессивно
Я согласен. У Наба в последнее время, что то всё смешалось в кашу. Кони... люди.. в его "справедливой ярости к врагу! :202: :197:

wlass
08-08-2013, 10:15 PM
Я вот только не пойму если США научилось добывать относительно дешевый сланцевый газ, то почему машины не переводят на газ как в европе?

Потому что мулька про сланцевый газ уже провалилась, разработчики понесли миллиардные убытки, низкая цена держится только на гос. дотациях (это в США-то, сами по себе эти дотации говорят о многом).

http://geonews.com.ua/news/detail/shell-poteryala-dva-milliarda-dollarov-49835

"Англо-голландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell списала 2,2 миллиарда долларов из-за убытков, связанных с разработкой месторождений сланцевого газа в США. Об этом сообщается в отчете организации об итогах деятельности во втором квартале 2013 года.

Прибыль компании упала на 57 процентов до 1,7 миллиарда долларов. Если бы не списания средств из-за сланцевого газа и других факторов, прибыль составила бы 4,6 миллиарда долларов, отмечается в сообщении. Выручка также снизилась — со 117 миллиардов до 112,7 миллиарда долларов.

Shell предупредила, что североамериканский бизнес будет оставаться убыточным еще как минимум полгода. Компания объявила о пересмотре стратегии в регионе и о намерении продать некоторые активы."

Этак скромно сообщают о "пересмотре стратегии" и о том, что намерены продать "некоторые активы". НАдо полагать, уж никак не те активы, которые приносят прибыль. А именно те, которые привели к убыткам. Нельзя же напрямую заявить "наша дезинформация по сланцевому газу не прошла".

Hallucinogen
08-08-2013, 10:39 PM
а как же канадцы добывают себе нефть из песков... может они просто не знают, что это невозможно ?

crazy-mike
08-08-2013, 11:07 PM
Рыго́равіч зажигает!!! :197: :110:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/32/%D0%90.%D0%A0.%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%D1%8D %D0%BD%D0%BA%D0%B0_%28%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0% B7%D0%BA%D0%B0%29.jpg

http://www.ntv.ru/novosti/641462
Сенатор Гаттаров объявил кампанию по сбору денег для небогатого Сноудена
единоросс Руслан Гаттаров вызвался помочь бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, получившему на прошлой неделе временное убежище в России.

Глава рабочей группы по защите персональных данных Совета Федерации Руслан Гаттаров рассказал «Известиям», что для сбора средств Эдварду Сноудену в ближайшие дни будет открыт счет в банке, на который каждый желающий сможет перечислить деньги.

Руслан Гаттаров, сенатор: «Ко мне стали поступать вопросы от многих наших граждан, блогеров, как и куда Сноудену можно перечислить деньги, чтобы ему было на что жить, снять квартиру, купить одежду, в конце концов. Я готов помочь открыть счет и объявить о начале сбора средств».

Гаттаров рассказал, что идея открытия счета для сбора средств обсуждалась с представителями Сноудена. Они признали, что экс-сотрудник ЦРУ нуждается в деньгах, помощь окажется весьма кстати.

http://img.ntv.ru/home/news/20130807/gat.jpg

crazy-mike
08-08-2013, 11:10 PM
Ну а операция "Отец" тем временем продолжается...

http://www.ntv.ru/novosti/641878

Лон Сноуден сдал документы на российскую визу и собирается к сыну в августе

Мэтти Фейн, представитель адвоката Лона Сноудена: «Мы уже подали документы. Мы не знаем, как много времени уйдет (на получение визы — ред.)».

crazy-mike
08-08-2013, 11:15 PM
http://www.ntv.ru/novosti/642079
Американский сервис электронной почты Lavabit, которым предпочитает пользоваться Эдвард Сноуден, прекратил свою работу. Тяжелое решение принял его основатель и руководитель Ладар Левисон.

В заявлении, опубликованном на сайте компании, Левисон объясняет причины своего поступка. По его словам, он уже полтора месяца безуспешно судится с американскими властями.

Из заявления Ладара Левисона: «Я был вынужден принять трудное решение: стать соучастником преступлений против американского народа либо закрыть „Лавабит“, на создание которого ушло 10 лет упорного труда. После долгих раздумий я решил остановить работу сервиса».

Законы США запрещают ему более подробно рассказать о причинах, которые подтолкнули к закрытию сервиса, пишет Левисон. В заключение он советует пользователям не доверять свои личные данные компаниям, зарегистрированным в США.

RealDeal
08-08-2013, 11:17 PM
Потому что мулька про сланцевый газ уже провалилась, разработчики понесли миллиардные убытки, низкая цена держится только на гос. дотациях (это в США-то, сами по себе эти дотации говорят о многом).



Какая мулька? О чем ты?

Вот выписка из Вики.
Заодно почитай чем всё это оборачивается для России.

США

В США разведанные запасы сланцевого газа составляют 24 трлн куб. м. (на данный момент технически извлекаемы — 3,6 трлн куб. м.[23] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-23)) или более 10% от мировых. Ведущей корпорацией в США по добыче сланцевого газа является Chesapeake Energy (http://ru.wikipedia.org/wiki/Chesapeake_Energy).[24] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-24)
В 2009 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/2009_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) добыча сланцевого газа в США составила 14 % от всего горючего газа; его доля увеличивается[25] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-25), что в 2009 году привело к существенным изменениям в распределении мирового рынка горючего газа между странами[26] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-26) [27] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-27) и образованию избыточного предложения на рынке к началу 2010 года[28] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-28). В результате роста добычи сланцевого газа терминалы по импорту сжиженного газа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B6%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D 0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1 %8B%D0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7), построенные в США, оставались бездействующими. В настоящее время они переоборудуются для экспорта газа (см. сланцевая революция (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D 1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0 %B8%D1%8F)).[29] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-29)

Россия

25 марта 2010 года Комитет Госдумы по энергетике (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0% B5%D1%82_%D0%93%D0%BE%D1%81%D0%B4%D1%83%D0%BC%D1%8 B_%D0%BF%D0%BE_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B 5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5&action=edit&redlink=1) провел круглый стол на тему «Перспективы освоения ресурсов сланцевого газа». Участники «круглого стола» рекомендовали Правительству РФ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%A0%D0%A4) провести оценку газосланцевого потенциала России, изучить передовые технологии добычи сланцевого газа, оценить возможность и перспективы их внедрения в России, а также детально проработать вопросы, связанные с влиянием развития сланцевой промышленности в США, и вероятным её возникновением в Европейских странах (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B_%D0%95%D0%B2% D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B) и Китае (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9) на текущие и перспективные экспортные (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82) поставки газа из России.[37] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-37) Газпром не планирует в ближайшие десятилетия начинать разработку месторождений сланцевого газа в России. В начале 2012 года зампред правления Газпрома Александр Медведев отметил, что традиционные резервы компании в 10 раз более эффективны, чем разработка месторождений сланцевого газа. По словам Медведева, компания отложила добычу сланцевого газа «в долгий ящик» и к вопросу о его добыче возможно вернётся «лет через 50-70».[38] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-38)
Ряд высокопоставленных чиновников и представителей «Газпрома (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC)» долгое время высказывался в том духе, что сланцевая революция (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D 1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0 %B8%D1%8F) — не более чем пиар-кампания, призванная подорвать интересы России[6] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-.D0.B2.D0.B5.D0.B4-10-10-6). 8 апреля (http://ru.wikipedia.org/wiki/8_%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F) 2010 года министр энергетики России Сергей Шматко (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%A8%D0%BC% D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%BE) заявил, что вокруг роста производства сланцевого газа в мире образовался «ненужный ажиотаж»[39] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-ssh1-39). По его мнению, развитие рынка производства сланцевого газа в США не может повлиять на энергобаланс в мире[39] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-ssh1-39). 19 апреля (http://ru.wikipedia.org/wiki/19_%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F) 2010 года министр природных ресурсов и экологии России (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D 1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0 %BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%80%D0%B5%D1%81%D1% 83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D0%B8_%D1%8D%D0%BA%D0% BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%8 1%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4 %D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8) Юрий Трутнев (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B2,_%D0%AE %D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE% D0%B2%D0%B8%D1%87) заявил, что рост добычи сланцевого газа является проблемой для «Газпрома» и России. Это стало первым подобного рода заявлением от российских чиновников высокого ранга[40] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-40). В августе 2012 года замминистра экономразвития России Андрей Клепач (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%87,_%D0%90%D0%BD %D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9) заявил, что ранее «Газпром» недооценивал масштабы сланцевой революции, а теперь относится к ней со всей серьёзностью[41] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-41). В октябре 2012 год президент России Владимир Путин впервые признал опасность для «Газпрома» глобальных изменений на рынке энергоносителей, происходящих вследствие наращивания объёмов добычи сланцевого газа, поручив в этой связи Минэнерго скорректировать генеральную схему развития газовой отрасли до 2030 года[42] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-42).
По мнению ряда зарубежных экспертов, ожидающиеся через несколько лет поставки сланцевого газа из США в Евразию не создадут угрозы для поставок трубопроводного газа от «Газпрома», поскольку российский газ более конкурентоспособен по сравнению с американским из-за того, что расходы по добыче и транспортировке газа из России намного ниже аналогичных расходов для сланцевого газа из США.[9] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-knr-9)[43] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-43)[44] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-44)[45] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-45)[46] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-46) Однако, один из крупных российских предпринимателей Олег Дерипаска (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3_%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B8% D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0) полагает, что у России осталось 3-4 года «сытых лет» до реального прихода сланцевого газа и сланцевой нефти (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D 1%8F_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C), после чего она не сможет быть конкурентной в условиях ВТО (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%A2%D0%9E). Он вместе с главой медиахолдинга «Эксперт (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82_%28%D0% B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%29)» Валерием Фадеевым (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A4% D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%B2) считает, что внутренний кризис неизбежен.[47] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#cite_note-47)

Serge7
08-08-2013, 11:47 PM
http://www.ntv.ru/novosti/641462
Сенатор Гаттаров объявил кампанию по сбору денег для небогатого Сноудена

Кстати, очень добрая инициатива. Я растроган.. :196:

Mr. Nikolson
08-09-2013, 01:03 AM
Кстати, очень добрая инициатива. Я растроган.. :196:
Слезами горю не поможешь. :202:

Serge7
08-09-2013, 01:32 AM
Слезами горю не поможешь. :202: Мистер Николсон, вот я не понимаю реакции на весь этот кейс у некоторых форумчан здесь.. :202: Вот если-бы, типа, Эдик Сноуден остался бы в Гонг Конге навсегда, то было бы всё класс и можно было бы умыть чистенько ручки.. и забыть всю историю. :) Но, поскольку Эдика в итоге приютил мистер Путин, то надо обязательно начать теперь Третью Мировую, да??? :111: )) :197:

wlass
08-09-2013, 01:34 AM
Какая мулька? О чем ты?

Вот выписка из Вики.
Заодно почитай чем всё это оборачивается для России.

]

Это Википедия что ли?
Тоже мне непогрешимый источник.
Да ладно, лениво спорить. Скажу только, что сейчас не 2010 год, а 2013. А уже миллиардные убытки после победных реляций год-два назад.
Время покажет.

wlass
08-09-2013, 01:42 AM
И вообще пора к теме возвращаться.
Недавно приезжал большой чин из службы разведки Саудовской Аравии. Той самой, которая сейчас одна осталась в Сирии из всей коалиции во главе с США. Что-то терли с Путиным, после чего он уехал, а Обама объявил об отказе от встречи с Путиным. Может, Сноуден здесь и ни при чем?

Serge7
08-09-2013, 02:04 AM
И вообще пора к теме возвращаться.
Недавно приезжал большой чин из службы разведки Саудовской Аравии. Той самой, которая сейчас одна осталась в Сирии из всей коалиции во главе с США. Что-то терли с Путиным, после чего он уехал, а Обама объявил об отказе от встречи с Путиным. Может, Сноуден здесь и ни при чем? Да Сноуден абсолютно нипричём, Власс. Можешь даже не сомневаться. Просто это был предлог, классный дежурный предлог Обамы. Отвлечь местного обывателя, от того, куда Америчка под его руководством скатывается...

Eric007
08-09-2013, 02:06 AM
Le Figaro

Перевернутый мир

История Эдварда Сноудена, нашедшего убежище в России, заставляет вспомнить о временах, когда советские диссиденты выбирали свободу на Западе. Сегодня же, спустя почти 23 года с падения коммунизма, мы живем в мире, поставленном с ног на голову, полагает обозреватель Le Figaro Пьер Русселен.
В результате - Барак Обама не поедет в Москву на встречу с Путиным, который открыто над ним смеется. Драматичность ситуации в том, что все задаются вопросом, кто же из двух лидеров более карикатурен.
Неужели Америка настолько боится разоблачений мелкого компьютерщика из ЦРУ, что нужно было сажать и обыскивать самолет боливийскго президента?

Hallucinogen
08-09-2013, 02:12 AM
Да Сноуден абсолютно нипричём, Власс. Можешь даже не сомневаться. Просто это был предлог, классный дежурный предлог Обамы. Отвлечь местного обывателя, от того, куда Америчка под его руководством скатывается...

обывателя никакие Сноудены не отвлекут... обывателю глубоко ******* на подобные "новости"
там что-то действительно серйозное... а вот как раз об этом пока никто не знает

bdams
08-09-2013, 02:17 AM
И вообще пора к теме возвращаться.
Недавно приезжал большой чин из службы разведки Саудовской Аравии. Той самой, которая сейчас одна осталась в Сирии из всей коалиции во главе с США. Что-то терли с Путиным, после чего он уехал, а Обама объявил об отказе от встречи с Путиным. Может, Сноуден здесь и ни при чем?

Дык 15 ярдов свеженапечатанной зелени предлагал за отказ поддержки Ассада

Serge7
08-09-2013, 02:22 AM
Дык 15 ярдов свеженапечатанной зелени предлагал за отказ поддержки Ассада
О, вау. Обмельчали, бляха. Кризис! :111: :)

wlass
08-09-2013, 02:39 AM
Дык 15 ярдов свеженапечатанной зелени предлагал за отказ поддержки Ассада

Это версия для СМИ. Как-то не верится, что после всех ухищрений, завершившихся неудачно, Путина пытались купить мелкими деньгами.

http://el-murid.livejournal.com/1242529.html
Вроде бы неплохой анализ ситуации вокруг этого визита.

Serge7
08-09-2013, 02:45 AM
Это версия для СМИ. Как-то не верится, что после всех ухищрений, завершившихся неудачно, Путина пытались купить мелкими деньгами.
Этож намного меньше, чем у афериста Цукерберга. ) :111: Который, кстати и продаёт все важные разговоры на интернете охранке Обамы. Слава Богу нам Эдик об этом рассказал вовремя! :202: :)

bdams
08-09-2013, 02:54 AM
Это версия для СМИ. Как-то не верится, что после всех ухищрений, завершившихся неудачно, Путина пытались купить мелкими деньгами.

http://el-murid.livejournal.com/1242529.html
Вроде бы неплохой анализ ситуации вокруг этого визита.

Это ж восточный базар. Там сразу на 4 умножать надо.
Симптоматично конечно. И ЦРУшник уволившийся совсем не рад падению Ассада

Птиц
08-09-2013, 03:22 AM
адженда простая - чтобы в Америке все было плохо
много сланцевой нефти - для Америки хорошо... поэтому ты против

имхо

у меня нет никакой адженды. Леонтьев отстал от жизни на полгода, те, кто здесь пишут о сланцевой нефти - минимум на год

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=76794

crazy-mike
08-09-2013, 03:27 AM
Этож намного меньше, чем у афериста Цукерберга. ) :111: Который, кстати и продаёт все важные разговоры на интернете охранке Обамы. Слава Богу нам Эдик об этом рассказал вовремя! :202: :)
Цукерберг об этом сам лично рассказывал в интервью на ТВ1 без всяких там "сноуденов" ещё зимой. :101:

Serge7
08-09-2013, 03:35 AM
Цукерберг об этом сам лично рассказывал в интервью на ТВ1 без всяких там "сноуденов" ещё зимой. :101: То есть, так и сказал типа: дескать мол, мистер Путин слушает и видит весь Русский Фейсбук, с моей лёгкой руки, граждане Россияне! ))) :111: :197:

crazy-mike
08-09-2013, 03:41 AM
То есть, так и сказал типа: дескать мол, мистер Путин слушает и видит весь Русский Фейсбук, с моей лёгкой руки, граждане Россияне! ))) :111: :197:
Да - практически так и сказал. ( Facebook делится данными по запросам из ....Но не "автоматчески" , а только "on demand" ).

Serge7
08-09-2013, 04:12 AM
Да - практически так и сказал. ( Facebook делится данными по запросам из ....Но не "автоматчески" , а только "on demand" ). Шайт! :197:

Кошка Мурка
08-09-2013, 05:07 AM
1) Каждая страна имеет гос тайну. Нравится тебе это или нет. Даже каждый медицинский или финансовый институт. Тебя принимают на работу или контракт - ты подписываешь несколько параграфов конфидентиальности, за которую ты несёшь личную отвественность, и не только материальную. Особенно, когда имеешь дело с допусками. Тебе бы понравилось, если какой-то работник опубликовал твою медицинскую историю, или твоих близких?
2)...но факт остаётся фактом - отношения между странами ухудшаются, и даже когда можно было хотя бы сделать символический жест доброй воли (заметь, не пересмотреть свои позиции по Сирии или Ирану), а просто выдать обратно нарушевшего контракт работника-контрактора, Путин решил дать ему "убежище". Это был его жест. Я думаю, только идиоты будут ожидать потепления отношений после этого жеста. Типа "я крутой пацан"
3) Обама ответил своим "жестом". Адекватный он или нет, не знаю. Отношения от этого уже не потеплеют. К сожалению, на данный момент точек для пересечения и диалога нет. а) На предмет истории болезней - замечательный пример ты привёл. ))))
Выставлять её нехорошо, конечно.
А теперь представь, что у тебя, допустим, дети ходят в школу.
И допустим, ты вдруг напарываешься на распубликованные мед. карты работников этой самой школы, из которых яствует, что один лечится от сифилиса, у второй - носительство вируса СПИДа, у третьего - туберкулёз... а у тебя дети туда ходят.
(Ситуация вполне реальная, кстати, во всяком случае у нас в штате. На предмет туберкулёза, скажем, интересуются только один раз - непосредственно перед тем, как принять на работу в школу. Дальше - хоть трава не расти. )

И мне очень было бы интересно посмотреть на твою реакцию: как ты возмущался бы раскрытием конфиденциальности вслух и как радовался бы втихаря, и как подписывал бы с другими родителями требование уволить носителей нехороших болезней.
Ну или не подписывал бы, но в глубине души был бы очень доволен, что другие, нетолерантные и непродвинутые родители - подняли бучу.
Или не очень? :197:

2) Ишь ты, жестов доброй воли захотел.
А в отношении Закаева, Березовского, Гордиевского, Калугина - много ты таких жестов видел?
И ничего, никакие отношения не заморозились. Интересно, почему.

3) Таки рухнули устои мироздания? А почему? Неужели же из-за такой мелочи - какой-то там мелкий работник нарушил какой-то контракт?
Ну стоит ли так расстраиваться по мелочам. )))

Reitarou
08-09-2013, 05:21 AM
знаю, прекрасно. но текст он пишет не сам, сам он в этом и многих других вопросах такой же профан, как и ты. что ему напишут, то и озвучивает. сейчас, правда, делать это стал плохо, запинается, трудно столько пить и потом четко работать перед камерой. да и годков ему уже порядочно, мозги уже не те.

и вообще у него появилась идиотская привычка, подхватил от кубаноидов, у которых плохо с русским, говорить в середине предложения "да?"

я когда такое слышу по радио, сразу выключаю.

Знаешь, не сомневаюсь. Но и что ты сейчас шлангом прикидываешься не сомневаюсь. Я вот сейчас думаю, какого хрена тебе вообще ссылки даю? От сланцев уже никуда не деться. Все кто пытаются утверждать обратное - делают хорошую мину при плохой игре. Впрочем, я уже говорил - это вопрос ближайших десяти лет. Постарайся не помереть. Обидно будет. Кому скажу: "я же говорил!"? :115:

З.Ы. А на Леонтьева не обижайся. На правду не обижаются.

Reitarou
08-09-2013, 05:26 AM
сдулся уже? я ж говорил, слабенький ты, сил доспорить не хватает.

я там попытался найти для тебя транскрипцию "Большой американской дырки". и что там Леонтьев, на которого ты так фапаешь, говорит об Америке, на которую ты так фапаешь.

заодно почитал, как он распинался за дефолт Америки в позапрошлом году, а потом, поджав хвост, объяснял, почему никакого дефолта не произошло.

а сейчас и вообще развернулся как флюгер, видимо, понял, что катить баллон на Америчку стало не модно и поменял ориентацию. запел про "сланцевую революцию".

вот когда он шесть лет назад сделал "Большую игру", смотреть было в кайф, профессиональная работа. "Дырку" я смотрел кусками, потому как куча натяжек и явно делалось на демагогической основе, когда произвольно подобранная инфа подгоняется под изначальный тезис, в данном случае, "Америке кирдык".

в общем, неприятно, когда в прошлом небесталанный человек окончательно погряз в коньюнктурщине.

Птиц, не парься, слив я тебе уже засчитал. А этот последний пост - вообще сплошной поносм словесный. Корчишь тут наивную девочку. С понтом не в курсе кто такой Леонтьев. Так он в прошлом небесталанный человек? И на Америку катить стало не модно? Это где интересно? Неужели в России? :111:

Reitarou
08-09-2013, 05:30 AM
Потому что мулька про сланцевый газ уже провалилась, разработчики понесли миллиардные убытки, низкая цена держится только на гос. дотациях (это в США-то, сами по себе эти дотации говорят о многом).

http://geonews.com.ua/news/detail/shell-poteryala-dva-milliarda-dollarov-49835

"Англо-голландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell списала 2,2 миллиарда долларов из-за убытков, связанных с разработкой месторождений сланцевого газа в США. Об этом сообщается в отчете организации об итогах деятельности во втором квартале 2013 года.

Прибыль компании упала на 57 процентов до 1,7 миллиарда долларов. Если бы не списания средств из-за сланцевого газа и других факторов, прибыль составила бы 4,6 миллиарда долларов, отмечается в сообщении. Выручка также снизилась — со 117 миллиардов до 112,7 миллиарда долларов.

Shell предупредила, что североамериканский бизнес будет оставаться убыточным еще как минимум полгода. Компания объявила о пересмотре стратегии в регионе и о намерении продать некоторые активы."

Этак скромно сообщают о "пересмотре стратегии" и о том, что намерены продать "некоторые активы". НАдо полагать, уж никак не те активы, которые приносят прибыль. А именно те, которые привели к убыткам. Нельзя же напрямую заявить "наша дезинформация по сланцевому газу не прошла".

Власовец, подожди 10 лет, не уходи с РА. ОК? Хочется поржать над вами с Птицем.

Птиц
08-09-2013, 05:31 AM
Я открыл ветку в Резать-Клеить.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=76794

все дальнейшие обсуждения по сланцевой нефти - там.

здесь это флуд и неуважение к топикстартеру.

Reitarou
08-09-2013, 05:36 AM
у меня нет никакой адженды. Леонтьев отстал от жизни на полгода, те, кто здесь пишут о сланцевой нефти - минимум на год

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=76794

Вообще-то, добыча только началась. Технологии доводятся до ума. Кто-то хочет сказать, что амеры полезли в это дело, не видя перспективы? Я уже сказал, Птиц, не пропадай с форума. Максимум десять лет.

Газ уже добывают, нефть отстает от газа на несколько лет. Только и всего.

Miguel_Cordona
08-09-2013, 09:53 AM
У россии два союзника. Армия и флот. Так вроде звучало?.
А в остальном - со всеми деловые отношения. Вот этих дружб в засос не надо. Кому то пора понять что халявы не будет, а кому что обещаниям верил Ельцин и Горбачев. Их время ушло

Не красиво ты говоришь. очень некрасиво :111:

перевфразируя на более бытовой язык можно сказать.
"У меня только два друга: кулаки и мой пистолет"
как бы тонкий намек на разбойника или гопника :117:

но тут однако международная политика. В ней опираться только на силовые аргументы - глупо и дико по нынешнему.
так нынче делают только террористические организации. А античности таких называли словом варвары.

Бдамс, как ты думаешь, почему после разгрома нацистов Америка стала Америкой, а СССР потом даже помер?
Знаешь, ведь Европа западная, уставшая и раздолбанная войной, она была готова одинаково: стать ли под знамена красные,
либо быть союзником США...

Просто США смогли предложить что-то кроме милитаризма.
Как бы вот опять предлагаю вспомнить План Маршалла. Почему СССР такого не предложил?
Будь европа другом и союзником СССР, США бы вернулись к Доктрине Монро, и не высовывались бы никуда за пределы своих двух америк.
Это уже не была бы глобальная сверхдержава.
А может быть советы южную себе прибрали бы потом и ограничили только северной частью.
но может я ошибаюсь :)

Miami Vice
08-09-2013, 09:58 AM
Каждая страна имеет гос тайну. Нравится тебе это или нет.

Тру зэт. Но не каждая страна имеет Амер. Конституцию. И когда имение тайны явно противоречит нескольким основным статьям Конституции то угадай с 1го раза что должно подвинуца?

Не ну если народ согласен что тайна настока важна что ради неё стоит подрисовать Конституцию то флаг в руки. Если любители гос тайн, блюдители гос. интересов овер суверенных граждан и т.п. честным и открытым путём найдут достаточно единомышленников изменить 1ую, 4ую и скажем 5ую поправки то какие вопросы?

А до тех пор те из гос. работников кторые нарушили присягу Конституции которую давали при вступлении в должности должны быть осуждены и если признаны виновными сесть за измену. А те кто нарушили частные контракты в поддержку Конституции должны стать на их место и такие контракты признаны [null and void as against public policy] как например конткрат продать ребенка или поработить человека.

RealDeal
08-09-2013, 10:57 AM
Я открыл ветку в Резать-Клеить.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=76794

все дальнейшие обсуждения по сланцевой нефти - там.

здесь это флуд и неуважение к топикстартеру.

Справедливо.

Птиц
08-09-2013, 11:02 AM
Не красиво ты говоришь. очень некрасиво
эт почему? это наш, отечественный вариант формулы "у нас нет постоянных союзников, у нас есть постоянные интересы". напомнить, кто сказал?

RealDeal
08-09-2013, 11:17 AM
"У меня только два друга: кулаки и мой пистолет"
как бы тонкий намек на разбойника или гопника :117:

но тут однако международная политика. В ней опираться только на силовые аргументы - глупо и дико по нынешнему.
так нынче делают только террористические организации. А античности таких называли словом варвары.


Ну может это немного сильновато сказано, но в целом я с тобой в этом вопросе.
Мне кажется, что строить международные отношения лишь на расчете и силе кулака это уже достаточно примитивно на сегодняшний день.
Вчерашний день.

На сегодня, к примеру отношения между США и Канадой для меня выглядят намного ближе чем между Россией, Украиной, или Белорусь.

Miguel_Cordona
08-09-2013, 12:48 PM
Мигель, извини Брат. Но вы все, так или иначе продукт тоталитарной системы до сих пор. )) Но, в Америке до сих пор, было глубокое уважение к Американской конституции и глубоко частному образу жизни, и вот оказалось, что всё это сегодня глубокий миф для нас! What do you think about it>??? :201:

Серж, я не склонен так считать.
США это правовое государство, я пока в это верю.

По американски - это когда перед тем как что-то предлагать использовать, должны вешать
"информационную табличку" где рассказывают условия использования. (чтоб не возникало потом лишних вопросов)
И уже на основе этого потенциальный клиент/юзер решает для себя сам:
принимать ли условия, либо воспользоваться своим правом на отказ от использования.

Например скайп:
Ещё в мае 2011 года Microsoft запатентовала технологию «законного вмешательства» в работу VoIP для правоохранительных органов.
После приобретения Skype соответствующие изменения были внесены и в официальный текст Положения о конфиденциальности,
которые признаю́т такое вмешательство. Кроме того, в тексте содержится указание на право Skype самостоятельно собирать подробную информацию о пользователе.


Правоохранительные органы будут использовать Skype для прослушки
23 июля, 2012
http://www.securitylab.ru/news/427499.php

Сервис начал полное сотрудничество с правоохранительными органами, насколько это технически и юридически возможно.

Компания Microsoft может разрешить спецслужбам прослушивать разговоры пользователей Skype, а также предоставит доступ к их личной переписке, следуя «новой» политике полного содействия правоохранительным органам.

Отметим, что с момента создания служба видеосвязи Skype была серьезным барьером, препятствующим правоохранительным органам в проведении слежки. Используя различные механизмы шифрования на протяжении нескольких лет Skype оставался одним из немногих сервисов, перехват данных которого был практически невозможным. Однако весной текущего года в сети начали появляться сообщения о том, что корпорация Microsoft переделывает архитектуру Skype, изменения в которой позволят правоохранительным органам «подключаться» к разговорам пользователей службы. В то же время представители Microsoft заявили, что предполагаемые изменения в программе являются обычными доработками продукта и нет никаких оснований считать, что администрация сервиса пытается разработать бэкдоры для правительственной «прослушки».
Напомним, что в мае прошлого года компания Microsoft запатентовала технологию «законного вмешательства», которая позволяет правоохранительным органам «подключаться» к разговорам пользователей в различных VoIP-службах, а также «перехватывать» передаваемый контент без ведома самих пользователей. На вопрос о том, будет ли новая технология использоваться в службе Skype, разработчики не ответили.

По данным ресурса Slate, владелец поменял политику конфиденциальности Skype, в нормах которой проглядывается готовность создателей сотрудничать с правоохранительными органами настолько близко, насколько это будет возможно с юридической и технологической точки зрения.
В соответствии с пунктом 3 политики конфиденциальности Skype, сервис и его партнеры могут предоставлять личные данные, содержимое разговоров и/или трафик данных пользователей в ответ на законный запрос органов судебной власти или правоохранительной системы. Кроме того мгновенные сообщения, переданные пользователем, будут сохраняться на протяжении 30 дней, если другой срок не будет истребован представителями госорганов.

------
http://www.skype.com/ru/legal/privacy/#disclosureOfInformation
Skype оставляет за собой право раскрывать личную информацию по законному требованию уполномоченных органов, для осуществления наших юридических прав или ответа на претензии, с целью защиты интересов Skype, для борьбы с мошенничеством, соблюдения наших руководящих принципов, а также в целях защиты прав, собственности или безопасности третьих лиц.

crazy-mike
08-09-2013, 01:57 PM
Справедливо.
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSQ-ytNq2L7VH-ONgr78uozs-ZRKwWD77WbgCbzvNh0ifovyuvF
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949988406463.shtml
90% сотрудников АНБ США попадут под сокращение

Безопасность США от сокращения сотрудников АНБ явно не пострадает, часть работы разведчиков на вполне законных основаниях выполняли немецкие партнёры американских спецслужб. Об этом неожиданном повороте сегодня пишет DW.
И об этой поистине детективной истории мы поговорим с обозревателем DW Вячеславом Юриным. Он сейчас с нами на прямой связи из Бонна.

из-за Эдварда Сноудэна без работы останутся 90% системных администраторов Агентства национальной безопасности США. Там хотят заменить большую часть сотрудников компьютерными системами. Всё ради того, чтобы избежать повторения утечки информации. Автор одной из крупнейших из них в истории АНБ и американской разведки Эдвард Сноуден, работал по контракту в агентстве как раз системным администратором.

Заменить людей на роботов, правда, уже из соображений безопасности самих людей, решили и в России. После 2020 года в ряды российской армии планируют внедрить так называемых «солдат будущего». Роботизированные устройства позволят военным вести боевые действия, находясь максимально далеко от зоны огневого поражения. На заседании попечительского совета Фонда перспективных исследований под председательством Вице-премьера Дмитрия Рогозина было решено, что разработкой и интеграцией проекта займётся Курчатовский институт. На это ему выделят 170 млн рублей. Параллельно с этим ещё несколько военно-промышленных предприятий будут разрабатывать экипировку «солдата будущего».

Miami Vice
08-09-2013, 02:04 PM
Ааааа, верните мне мою Америку, гады.

http://finance.yahoo.com/news/americans-giving-passports-jump-sixfold-105958873.html

RealDeal
08-09-2013, 02:07 PM
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSQ-ytNq2L7VH-ONgr78uozs-ZRKwWD77WbgCbzvNh0ifovyuvF
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949988406463.shtml
90% сотрудников АНБ США попадут под сокращение

Безопасность США от сокращения сотрудников АНБ явно не пострадает, часть работы разведчиков на вполне законных основаниях выполняли немецкие партнёры американских спецслужб. Об этом неожиданном повороте сегодня пишет DW.
И об этой поистине детективной истории мы поговорим с обозревателем DW Вячеславом Юриным. Он сейчас с нами на прямой связи из Бонна.

из-за Эдварда Сноудэна без работы останутся 90% системных администраторов Агентства национальной безопасности США. Там хотят заменить большую часть сотрудников компьютерными системами. Всё ради того, чтобы избежать повторения утечки информации. Автор одной из крупнейших из них в истории АНБ и американской разведки Эдвард Сноуден, работал по контракту в агентстве как раз системным администратором.

Заменить людей на роботов, правда, уже из соображений безопасности самих людей, решили и в России. После 2020 года в ряды российской армии планируют внедрить так называемых «солдат будущего». Роботизированные устройства позволят военным вести боевые действия, находясь максимально далеко от зоны огневого поражения. На заседании попечительского совета Фонда перспективных исследований под председательством Вице-премьера Дмитрия Рогозина было решено, что разработкой и интеграцией проекта займётся Курчатовский институт. На это ему выделят 170 млн рублей. Параллельно с этим ещё несколько военно-промышленных предприятий будут разрабатывать экипировку «солдата будущего».

Майки, тебя хлебом не корми, дай лишь написать крупно. :)

crazy-mike
08-09-2013, 02:13 PM
Майки, тебя хлебом не корми, дай лишь написать крупно. :)
Просто очень уж неожиданно - BundesNacrichtenDienst взяли в аутсорсинг NSA! :111:

P.S. Хотя на Deutsche Welle могли просто так пошутить в пятницу вечером...Но если так дальше дело пойдёт , то Америка штат за штатом начнут входить в состав Германии по самые Гавайские острова. :111:

Miguel_Cordona
08-09-2013, 02:17 PM
...

утечки информации.
...


В Эфиопии использование Skype может стоить 15-ти лет тюремного заключения

15 июня, 2012

http://www.securitylab.ru/news/425826.php
По официальным данным, использование VoIP подрывает национальную безопасность государства.

Единственный в Эфиопии интернет-провайдер Ethio-Telecom развернул систему блокирования доступа к сети-анонимайзеру Tor. По данным организации «Репортеры без границ», для осуществления блокировки компания использует метод Deep Packet Inspection (DPI).

Метод DPI широко используется государствами, которые осуществляют слежку за гражданами в сети Интернет, такими как Китай и Иран. Обычно официальным поводом к использованию этого метода является блокировка доступа к порнографическим и другим запрещенным ресурсам, однако уже развернутая система позволяет правительству вводить и более широкую цензуру.

В случае с Эфиопией, DPI предоставит государству возможность просматривать сообщения электронной почты, социальных сетей, а также VoIP, IM и IRC служб.

Согласно закону страны, который вступил в силу с 24 мая этого года, использование аппаратного и программного обеспечения VoIP (например, службы Skype) является незаконным. Наказанием за подобное преступление может стать тюремное заключение сроком до 15 лет. Представители государства заявляют, что настолько жесткие меры нужны были для обеспечения национальной безопасности, так как повсеместное использование VoIP подрывало государственную монополию на телефонную связь.

Новый закон также предоставляет Министерству коммуникаций и информационных технологий возможность управления выпуском лицензий на деятельность частных компаний, которые импортируют в страну телекоммуникационное оборудование.

«Новый закон и возможности, которыми располагает система DPI, знаменуют точку поворота в управлении интернетом Эфиопского правительства. Мы боимся, что DPI будет использоваться правительством в целях наблюдения, которое уже подвергает политическую оппозицию, а также частные СМИ серьёзным притеснениям», - говориться в сообщении организации «Репортеры без границ».
Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/425826.php

Serge7
08-09-2013, 03:22 PM
Тру зэт. Но не каждая страна имеет Амер. Конституцию. И когда имение тайны явно противоречит нескольким основным статьям Конституции то угадай с 1го раза что должно подвинуца?

Не ну если народ согласен что тайна настока важна что ради неё стоит подрисовать Конституцию то флаг в руки. Если любители гос тайн, блюдители гос. интересов овер суверенных граждан и т.п. честным и открытым путём найдут достаточно единомышленников изменить 1ую, 4ую и скажем 5ую поправки то какие вопросы?

А до тех пор те из гос. работников кторые нарушили присягу Конституции которую давали при вступлении в должности должны быть осуждены и если признаны виновными сесть за измену. А те кто нарушили частные контракты в поддержку Конституции должны стать на их место и такие контракты признаны [null and void as against public policy] как например конткрат продать ребенка или поработить человека. Подпишусь под каждым твоим словом здесь. Thank you, Miami.

RealDeal
08-09-2013, 03:42 PM
В Эфиопии использование Skype может стоить 15-ти лет тюремного заключения

15 июня, 2012

http://www.securitylab.ru/news/425826.php
По официальным данным, использование VoIP подрывает национальную безопасность государства.

Единственный в Эфиопии интернет-провайдер Ethio-Telecom развернул систему блокирования доступа к сети-анонимайзеру Tor. По данным организации «Репортеры без границ», для осуществления блокировки компания использует метод Deep Packet Inspection (DPI).

Метод DPI широко используется государствами, которые осуществляют слежку за гражданами в сети Интернет, такими как Китай и Иран. Обычно официальным поводом к использованию этого метода является блокировка доступа к порнографическим и другим запрещенным ресурсам, однако уже развернутая система позволяет правительству вводить и более широкую цензуру.

В случае с Эфиопией, DPI предоставит государству возможность просматривать сообщения электронной почты, социальных сетей, а также VoIP, IM и IRC служб.

Согласно закону страны, который вступил в силу с 24 мая этого года, использование аппаратного и программного обеспечения VoIP (например, службы Skype) является незаконным. Наказанием за подобное преступление может стать тюремное заключение сроком до 15 лет. Представители государства заявляют, что настолько жесткие меры нужны были для обеспечения национальной безопасности, так как повсеместное использование VoIP подрывало государственную монополию на телефонную связь.

Новый закон также предоставляет Министерству коммуникаций и информационных технологий возможность управления выпуском лицензий на деятельность частных компаний, которые импортируют в страну телекоммуникационное оборудование.

«Новый закон и возможности, которыми располагает система DPI, знаменуют точку поворота в управлении интернетом Эфиопского правительства. Мы боимся, что DPI будет использоваться правительством в целях наблюдения, которое уже подвергает политическую оппозицию, а также частные СМИ серьёзным притеснениям», - говориться в сообщении организации «Репортеры без границ».
Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/425826.php

Честно говоря я вообще не понимаю всех охов и вздохов по поводу прослушиваемой государством информации.
Ну понятно, что если государство хочет предотвратить преступность и тероризм то ему нужно разместить свои уши и глаза там где оно может такую информацию получить.

Самое смешное что кричат в гневе в основном те кому нечего скрывать.
А чего кричать то?
Кому интересны твои разговоры с тещей. :)

Hallucinogen
08-09-2013, 05:01 PM
Честно говоря я вообще не понимаю всех охов и вздохов по поводу прослушиваемой государством информации.
Ну понятно, что если государство хочет предотвратить преступность и тероризм то ему нужно разместить свои уши и глаза там где оно может такую информацию получить.

Самое смешное что кричат в гневе в основном те кому нечего скрывать.
А чего кричать то?
Кому интересны твои разговоры с тещей. :)

золотые слова ! :182:

эти слова бы - да на лоб каждому ... вместе с ID номерком
ну а разговаривать по телефону мы научимся четко и внятно (чтоб "уши" чего не дайбог не так не подумали)

Miguel_Cordona
08-09-2013, 05:06 PM
Честно говоря я вообще не понимаю всех охов и вздохов по поводу прослушиваемой государством информации.
Ну понятно, что если государство хочет предотвратить преступность и тероризм то ему нужно разместить свои уши и глаза там где оно может такую информацию получить.

Самое смешное что кричат в гневе в основном те кому нечего скрывать.
А чего кричать то?
Кому интересны твои разговоры с тещей. :)

Сложный вопрос я думаю.
Мне лично вот кажется что просто у каждого есть чувство нужды в приватности.
нормальное чувство наверно.
Думаю что оно исходит из инстинктивной природной потребности в самозащите и индивидуальной безопасности.

(примерно тоже самое что и нагота в публичном месте. Это объясняют аморальностью. Но на самом деле это не так.
одежду ведь придумали для защиты а не для того чтоб прикрыть тело от взглядов - хотя и это тоже защита.)

А нарушения приватности или даже изменения государственной политики в этой области,
каждый пытается объяснить для себя по своему. Кто-то может быть ошибочно, но все же толкует свою версию.
Для многих это выглядит как некая тенденция к тоталитаризму.

Хотя всякие требования бумажных всяких копий, справок, удостоверений.
Это ведь тоже своеобразный контроль.

Hallucinogen
08-09-2013, 05:16 PM
Сложный вопрос я думаю.
Мне лично вот кажется что просто у каждого есть чувство нужды в приватности.
нормальное чувство наверно.
Думаю что оно исходит из инстинктивной природной потребности в самозащите и безопасности.
примерно тоже самое что и нагота в публичном месте.

А нарушения приватности или даже изменения государственной политики в этой области,
каждый пытается объяснить для себя по своему. Кто-то может быть ошибочно, но все же толкует свою версию.
Для многих это выглядит как некая тенденция к тоталитаризму.

Хотя всякие требования бумажных всяких копий, справок, удостоверений.
Это ведь тоже своеобразный контроль.
это вовсе не сложный вопрос

каждый обыватель которому скрывать нечего пользуется привилегиями правового государства и правами человека .... а то, о чем здесь реч - это одна из основ такого государства

причом эти принципы и права идут в связке... грубо говоря если к примеру в стране нет свободы слова, то ожидать в ней гласного и справедливого суда тоже не приходится

Serge7
08-09-2013, 05:27 PM
... Для многих это выглядит как некая тенденция к тоталитаризму... Да, безусловно! :110:

RealDeal
08-09-2013, 05:28 PM
золотые слова ! :182:

эти слова бы - да на лоб каждому ... вместе с ID номерком
ну а разговаривать по телефону мы научимся четко и внятно (чтоб "уши" чего не дайбог не так не подумали)

Ну согласись, что критикуют практику прослушивания как раз те, кто менее всего интересен государству.
Ну разве террористы реально переживают на этот счет?
Да нет конечно.
Они просто не пользуются такими способами общения. Вот и всё.
Более того уверен, что им абсолютно ничего не мешает свободно общаться через тот же интернет.

Вот зарегистрируемся мы с тобой на форуме запускателей воздушных змей и будем писать друг друг, что баба Фая хочет прикупить змея в виде зеленого дракончика, скажем во вторник вечером.
И будем только мы с тобой знать что именно это означает, собственно также хорошо как и то, что никакой бабы Фаи среди наших общих знакомых не существует. :)

Hallucinogen
08-09-2013, 05:43 PM
Ну согласись, что критикуют практику прослушивания как раз те, кто менее всего интересен государству.
Ну разве террористы реально переживают на этот счет?
Да нет конечно.

реально это должно беспокоить конечно же не террористов, а жителей страны, когда-то считавшейся образцом Свободы...

но судя по всему они уверовали в гениальность государственного устройства, построенного легендарными (чуть ли не библейскими) Отцами и поэтому они не беспокоятся ни о чем, ни чем не интересуются и им нечего скрывать... по их мнению можно спокойно отдать и права на свободу слова, и на неприкосновенность жилища, и на приватность личной переписки.... да хоть все права скопом поскольку в данную секунду это их непосредственно не касается... и при этом каким то чюдом продолжать жить в стане Свободы...

Serge7
08-09-2013, 05:46 PM
реально это должно беспокоить конечно же не террористов, а жителей страны, когда-то считавшейся образцом Свободы... Yep! :110:

RealDeal
08-09-2013, 05:49 PM
Сложный вопрос я думаю.
Мне лично вот кажется что просто у каждого есть чувство нужды в приватности.
нормальное чувство наверно.
Думаю что оно исходит из инстинктивной природной потребности в самозащите и индивидуальной безопасности.



Согласен, но принимая правила игры ты, желая того или нет, должен принимать их целиком.
По частям это не работает.

Ты не можешь придти в аэропорт и заявить, что лететь ты готов, а вот досматривать совй багаж ты им не разрешаешь.
Не получится.

И народ все это понимает. Растройство чувств произошло по причине: "Мужики, так вы же нас не предупредили :117:".
Согласен, обидно, нехорошо, и так далее...
Но этот трючок позволил (согласно Керри) переловить немало ребят пока те врубились, что они хорошо видны.
Возможно оно того стоило.

Miguel_Cordona
08-09-2013, 06:09 PM
Согласен, но принимая правила игры ты, желая того или нет, должен принимать их целиком.
По частям это не работает.

Ты не можешь придти в аэропорт и заявить, что лететь ты готов, а вот досматривать совй багаж ты им не разрешаешь.
Не получится.

И народ все это понимает. Растройство чувств произошло по причине: "Мужики, так вы же нас не предупредили :117:".
Согласен, обидно, нехорошо, и так далее...
Но этот трючок позволил (согласно Керри) переловить немало ребят пока те врубились, что они хорошо видны.
Возможно оно того стоило.

тут получается так, что
никто не запрещает воспользоваться услугами компании которая не досматривает багаж.
(Правда не всегда такую можно найти, если даже есть)

Вот как государство хочет следить, корпорация Майкрософт не возражает.
(Они хозяева продукта, их право.)
Но она это делает не втихоря, а предупреждает об этом открыто,
как я цитировал из соглашения по пользованию скайпа.
Более того, кажется обычно человек имеет даже право быть ознакомлен с тем что на него храниться где-то

Скайп является не единственным средством связи такого рода. Есть альтернативы.
(Право юзера только в использовании. Хотя конечно зависит от лицензии.
Open Source вот дает возможность изменять даже код и делать что хочется.)

Вот если бы государство вело борьбу со всеми возможными альтернативами,
то тогда можно было говорить о явном тоталитарном явлении.

Может быть это толкнет людей на изобретательность в том как хитрить в скрытности.
может быть кто-то особо принципиальный откажется от мобильной связи даже.

Но обычный чел - всего лишь пользователь. Условия оглашают, за ним решение соглашаться или нет.
Запрет на отказ государство не диктует. Разрешено все что не запрещено.
Другое дело что поиск альтернатив немного усложняет жизнь.

Hallucinogen
08-09-2013, 06:27 PM
тут получается так, что
никто не запрещает воспользоваться услугами компании которая не досматривает багаж.
(Правда, не всегда такую можно найти, если даже есть)

Вот как государство хочет следить, корпорация Майкрософт не возражает.
(Они хозяева продукта, их право.)
Но она это делает не втихоря, а предупреждает об этом открыто,
как я цитировал из соглашения по пользованию скайпа.
Более того, кажется обычно человек имеет даже право быть ознакомлен с тем что на него храниться где-то

Скайп является не единственным средством связи такого рода. Есть альтернативы.
(Право юзера только в использовании)

Вот если бы государство вело борьбу со всеми возможными альтернативами,
то тогда можно было говорить о явном тоталитарном явлении.

Может быть это толкнет людей на изобретательность в том как хитрить в скрытности.
может быть кто-то особо принципиальный откажется от мобильной связи даже.

Но обычный чел - всего лишь пользователь. Условия оглашают, за ним решение соглашаться или нет.
Запрет на отказ государство не диктует. Разрешено все что не запрещено.
Другое дело что поиск альтернатив немного усложняет жизнь.

государство требует предоставления от коммуникационных компаний содержания переписки/разговоров граждан... те, кто отказывается - не может продолжать вести бизнес (линк (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=72439&p=6439421&viewfull=1#post6439421))... так что выбора как такового нет

RealDeal
08-09-2013, 08:01 PM
государство требует предоставления от коммуникационных компаний содержания переписки/разговоров граждан... те, кто отказывается - не может продолжать вести бизнес (линк (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=72439&p=6439421&viewfull=1#post6439421))... так что выбора как такового нет

Согласен, выбора у них большого нет.

In2HiDef
08-09-2013, 08:08 PM
Согласен, выбора у них большого нет.

Я не думаю, что феды закрыли бы АТ&Т... Они не дали бы доступа к каким-то жирным федеральным контрактам, а моральным пигмеям это гораздо важнее права законнопослушных клиентов на приватность.
Обидно за НСА. Где старые добрые времена, когда подлодкой устанавливали подслушивющее устройство на кабель связи ВМФ СССР или когда морскую геологическую экспедицию снаряжали для прикрытия похищения шифровальных книг с затонувшей советской подлодки. Мне интересно, чтобы подслушать Путина эти лохи придут в коммутатор Кремля с угрозами? Мало того, что нарушают Конституцию, еще и деградация американских спецслужб!

Serge7
08-09-2013, 08:12 PM
...Мало того, что нарушают Конституцию, еще и деградация американских спецслужб! Увы...

RealDeal
08-09-2013, 08:33 PM
Я не думаю, что феды закрыли бы АТ&Т...

Наверное не закрыли бы.
Но если там произошли бы вдруг скоропостижные перестановки в руководстве компании, то я совсем бы не удивился.
Также я бы совсем не удивился, если АТ&T стала после этого вполне лояльной к любым запросам государства. :116:

crazy-mike
08-10-2013, 01:23 AM
Мне интересно, чтобы подслушать Путина эти лохи придут в коммутатор Кремля с угрозами?
Но ведь кто-то же выстраивается на кастинг для участия в шоу "За стеклом"!!!!!!! :111:
Главое ведь в этом деле соединить интересы вуайеристов и эксгибиционистов!

Кошка Мурка
08-10-2013, 03:15 AM
Честно говоря я вообще не понимаю всех охов и вздохов по поводу прослушиваемой государством информации.
Ну понятно, что если государство хочет предотвратить преступность и тероризм то ему нужно разместить свои уши и глаза там где оно может такую информацию получить.

Самое смешное что кричат в гневе в основном те кому нечего скрывать.
А чего кричать то?
Кому интересны твои разговоры с тещей. :)Подумаешь, с женой не очень ладно.
Подумаешь, неважно с головой.
Подумаешь, ограбили в парадном.
Скажи еще спасибо, что живой.

Ну что ж такого, мучает саркома?
Ну что ж такого, начался запой.
Ну что ж такого, выгнали из дома?
Скажи еще спасибо, что живой.

Плевать, партнер по покеру дал дуба.
Плевать, что снится ночью домовой.
Плевать, соседи выбили два зуба.
Скажи еще спасибо, что живой.

Да ладно, ну уснул вчера в опилках.
Да ладно, в челюсть врезали ногой.
Да ладно, потащили на носилках.
Скажи еще спасибо, что живой.

Да, правда, тот, кто хочет, тот и может.
Да, правда, сам виновен. Бог со мной.
Да, правда, но одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что живой? (ц) :117:

Кошка Мурка
08-10-2013, 03:23 AM
К вопросу о "похолодании отношений". :117:


Обама не поддерживает идею бойкота Олимпийских игр в Сочи
10.08.2013 10:45

Ситуацию вокруг бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена и стратегическое сотрудничество между странами обсуждали и на российско-американских переговорах в формате "2+2" на уровне глав МИД и министров обороны. Москву представляли Сергей Лавров и Сергей Шойгу, а Вашингтон — их коллеги, госсекретарь Джон Керри и глава оборонного ведомства Чак Хейгел.

В формате "2+2" Москва и Вашингтон не говорили 5 лет, и теперь, несмотря на все разногласия, решили вернуться к регулярным встречам министра иностранных дел и госсекретаря, а также глав оборонных ведомств. Чтобы чаще и лучше друг друга слышать. Это — знак того, что предоставление Эдварду Сноудену временного убежища в России вовсе не заморозило двусторонние отношения. Российско-американский саммит не отменен, а отложен, уточняет Сергей Лавров, и это официальная формулировка американской стороны. Хотя некоторые увидели в происходящем признаки холодной войны.
....
Вашингтон продолжает настаивать на том, что Москва должна выдать Сноудена. По словам главы МИД, Россия действовала в строгом соответствии с внутренним законодательством и с международным правом. Более того, между странами нет договора об экстрадиции, причем заключать его долгие годы отказывались сами американцы.
.....
Говорили и о ситуации в Сирии: здесь стороны выступают за скорейший созыв конференции в Женеве. Военные обсуждали американскую ПРО — США продолжают наращивать противоракетную оборону, при этом предлагая России вновь сократить стратегические наступательные вооружения.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1116214

bdams
08-10-2013, 08:18 AM
Не красиво ты говоришь. очень некрасиво :111:перевфразируя на более бытовой язык можно сказать."У меня только два друга: кулаки и мой пистолет" как бы тонкий намек на разбойника или гопника :117:но тут однако международная политика. В ней опираться только на силовые аргументы - глупо и дико по нынешнему.так нынче делают только террористические организации. А античности таких называли словом варвары.Бдамс, как ты думаешь, почему после разгрома нацистов Америка стала Америкой, а СССР потом даже помер?Знаешь, ведь Европа западная, уставшая и раздолбанная войной, она была готова одинаково: стать ли под знамена красные,либо быть союзником США...Просто США смогли предложить что-то кроме милитаризма.Как бы вот опять предлагаю вспомнить План Маршалла. Почему СССР такого не предложил?Будь европа другом и союзником СССР, США бы вернулись к Доктрине Монро, и не высовывались бы никуда за пределы своих двух америк.Это уже не была бы глобальная сверхдержава.А может быть советы южную себе прибрали бы потом и ограничили только северной частью.но может я ошибаюсь :)Какая то несусветная чушь. Скажи много союзников у Китая? Вполне такая глобальная держава.Ну а про Америку и СССР и говорить нечего. Если ты знаешь СССР воевал четыре года. Воевал на своей территории. СССР сам восстанавливался чрезвычайными силами в отличии от Америки чье производство испытывало небывалый подъем.

Miguel_Cordona
08-10-2013, 08:21 AM
Какая то несусветная чушь. Скажи много союзников у Китая? Вполне такая глобальная держава.
Не сказал бы.
Есть только одна сверхдержава на сегодня. Это США. Глобальная.
Китай да, держава. Но таки локальная.


Ну а про Америку и СССР и говорить нечего. Если ты знаешь СССР воевал четыре года. Воевал на своей территории. СССР сам восстанавливался чрезвычайными силами в отличии от Америки чье производство испытывало небывалый подъем.
Да, не повезло Советам.
Но будь у них возможность провернуть свой План Маршалла, был бы рубль сегодня и мировой и резервной валютой.
как доллар короче.

bdams
08-10-2013, 08:34 AM
Не сказал бы.
Есть только одна сверхдержава на сегодня. Это США. Глобальная.
Китай да, держава. Но таки локальная.

Да, не повезло Советам.
Но будь у них возможность провернуть свой План Маршалла, был бы рубль сегодня и мировой и резервной валютой.
как доллар короче.

Локальная или глобальная спорный вопрос. Но суверенная - это однозначно. Таки где его союзники?
Ну и если бы да кабы. Это к настоящему никакого отношения не имеет.

crazy-mike
08-10-2013, 09:13 AM
Это США. Глобальная.

:111:
( там один прикол есть - каждый штат является "суверенным государством". Но вот с глобальность штата Вайоминг дойстойна серьёзнейшего обсуждения. )
P.S. "неоглобализм" в международной политике успешно доказал свою полнейшую нежизнеспособность. Это , кстати , тоже можно обсуждать с довольно серьёзным видом.

Птиц
08-10-2013, 09:15 AM
Есть только одна сверхдержава на сегодня. Это США.

ды? а чем, в твоем понимании, сверхдержава отличается от несверхдержавы?

crazy-mike
08-10-2013, 09:19 AM
ды? а чем, в твоем понимании, сверхдержава отличается от несверхдержавы?
сверхглупостью , наверное. ( играют в "морской бой" на надувном глобусе и т.д. ) :111:
P.S. Т.н. "дело Сноудена" является довольно веским подтверждением этой гипотезы.

In2HiDef
08-10-2013, 09:48 AM
Наверное не закрыли бы.
Но если там произошли бы вдруг скоропостижные перестановки в руководстве компании, то я совсем бы не удивился.
Также я бы совсем не удивился, если АТ&T стала после этого вполне лояльной к любым запросам государства. :116:
Ты представляешь, что состоятельные люди со связями подняли бы страшный вой в прессе, попробуй государство отодвинуть их от денег - никакой Сноуден не понадобился бы, и мы узнали все детали гораздо скорее. Если сильный приходит к подлому с предложением нарушить закон, они оба становятся заложниками ситуации.


Если ты знаешь СССР воевал четыре года. Воевал на своей территории. СССР сам восстанавливался чрезвычайными силами в отличии от Америки чье производство испытывало небывалый подъем.
Не знаю. СССР начал войну 18 сентября 1939г вторжением в польшу, до середины 41г успели совершить агрессию против 6 стран. 6 лет СССР воевал.

Если СССР воевал на своей территории, то откуда тов.маршал Жюкав пер эшелоны награбленного добра, откуда тов.Королеву привезли запас ракет и запчастей к ним, вплоть до того, что на Байконуре еще в 60х годах комплекты ключей со свастиками и орлами использовали, и как получилось, что Гуго Шмайсер в Ижевске "автомат Калашникова" лепил?

И расскажи еще про собственные силы, как 15 лет американскую тушенку ели советские люди, про грузовики Студебеккер на стройках.

Понадоели уже старые совковые мифы про войну.


Локальная или глобальная спорный вопрос. Но суверенная - это однозначно. Таки где его союзники?
Ну и если бы да кабы. Это к настоящему никакого отношения не имеет.
Ну, самые верные союзники США - Армия США и Флот США -на учениях где-то. Где самые верные союзники РФ я не знаю, могу предположить, что ржавеют, лечатся от цинги после 3 месячного похода, или просто лежат пьяны.

crazy-mike
08-10-2013, 09:53 AM
Т Где самые верные союзники РФ я не знаю, могу предположить

Всю неделю российско-китайские на чебаркульском полигоне идут! Телеканал "Звезда" о них почти что каждый день "рапортует"....:111:
( "Мирная Миссия 2013" )

Miguel_Cordona
08-10-2013, 11:39 AM
ды? а чем, в твоем понимании, сверхдержава отличается от несверхдержавы?

Чем отличается Росс. империя, СССР, Брит. империя и США - второй половины 20 века,
от других государств нашей планетки?
степень своего влияния видимо.
Китай назвать не державой как бы не получится.
Тем не менее, он не имет такой степени влияния какую имееет США или имел СССР.


Сверхдержава — очень мощное государство с огромным политическим,
экономическим и военным потенциалами, обладающее превосходством над большинством других государств,
которое позволяет ему осуществлять гегемонию не только в своем регионе, но и в самых отдаленных точках планеты.

Я ж уже спрашивал в теме про Сирию что-то про Китай.

Когда он будет (и будет ли?) таким государством, от которого Бжезинский будет ... кирпичами ?

Вообще-то мы начали оффтопить :114:

RealDeal
08-11-2013, 04:43 PM
Так где сейчас наш герой, дурак, идеалист.., далее по списку?

STYLE
08-11-2013, 06:45 PM
Так где сейчас наш герой, дурак, идеалист.., далее по списку?

Я бы мог тебе ответить, но знакомый генеколог говорит, что там его тоже нет. :)

Mr. Nikolson
08-11-2013, 10:02 PM
Я бы мог тебе ответить, но знакомый генеколог говорит, что там его тоже нет. :)

Генеколог в "транзитной зоне" ?!:102:..........странная конструкция:202:

Miami Vice
08-11-2013, 10:05 PM
Я бы мог тебе ответить, но знакомый генеколог говорит, что там его тоже нет. :)

Мож проктолог знает?

Бугор
08-11-2013, 10:06 PM
какие тут все умные
молодцы
:180:

Hallucinogen
08-12-2013, 12:02 AM
http://i2.cdn.turner.com/cnn/dam/assets/130811130620-01-obama-vacation-0811-horizontal-large-gallery.jpg

crazy-mike
08-12-2013, 01:36 AM
Так где сейчас наш герой, дурак, идеалист.., далее по списку?
мог где-то в районе Хабаровска на надувной yellow submarine плавать...Кучерена от его имени пресс-конференцию обещал - но event срывается , потому что "Сноуден" разговаривает на Pidgin English с рязанским акцентом.

crazy-mike
08-12-2013, 04:26 PM
http://www.vesti.ru/videos?vid=529530&cid=9

12.08.2013 16:27
Дело Сноудена: США шпионили за Россией из Москвы
Автор: Георгий Лебедев

Россия была одной из главных целей американской разведки. Агентство национальной безопасности поместило ее в так называемую "первую категорию" вместе с Китаем, Ираном, КНДР и Пакистаном. Касается это как обычной разведдеятельности, так и электронной слежки.

Miami Vice
08-12-2013, 04:28 PM
http://www.vesti.ru/videos?vid=529530&cid=9

12.08.2013 16:27
Дело Сноудена: США шпионили за Россией из Москвы
Автор: Георгий Лебедев

Россия была одной из главных целей американской разведки. Агентство национальной безопасности поместило ее в так называемую "первую категорию" вместе с Китаем, Ираном, КНДР и Пакистаном. Касается это как обычной разведдеятельности, так и электронной слежки.

Это в рубрику "Открываем Америку в надцатый раз".

crazy-mike
08-12-2013, 04:31 PM
Это в рубрику "Открываем Америку в надцатый раз".
Ну - там сейчас агитпроп работает в стиле "ТАСС уполномочен заявить...". :111:

http://www.vesti.ru/videos?vid=529334&cid=9

11.08.2013 19:14
Сноуден-старший получил визу и готовится ехать в Москву

Отец Эдварда Сноудена получил российскую визу. Вскоре он приеде повидать сына, но когда именно - неизвестно. Тем временем влиятельный американский сенатор Джон Маккейн отметил, что Россия зря предоставила убежище информатору.

Miami Vice
08-12-2013, 04:36 PM
Ну - там сейчас агитпроп работает в стиле "ТАСС уполномочен заявить...". :111:

http://www.vesti.ru/videos?vid=529334&cid=9

11.08.2013 19:14
Сноуден-старший получил визу и готовится ехать в Москву

Отец Эдварда Сноудена получил российскую визу. Вскоре он приеде повидать сына, но когда именно - неизвестно. Тем временем влиятельный американский сенатор Джон Маккейн отметил, что Россия зря предоставила убежище информатору.

МкКейн знает о чем говорит. Он у себя в попе держал подаренные отцом часы все 5 лет пока был в плену у Вьетконга.

crazy-mike
08-12-2013, 04:41 PM
МкКейн знает о чем говорит. Он у себя в попе держал подаренные отцом часы все 5 лет пока был в плену у Вьетконга.
Но пока получается ведь , что Сноуден - самый настоящий предатель , потому что он сдал московский "пункт наблюдения CIA" ФСБ-шникам.
Т.е. никакой Сноуден не "правозащитник" , а самый настоящий предатель!!!!!!!!!!!
P.S. Хотя ФСБ специально такую "легенду" могло запустить - чтобы Сноудену обратно в Америку не захотелось.

Miami Vice
08-12-2013, 04:59 PM
Но пока получается ведь , что Сноуден - самый настоящий предатель , потому что он сдал московский "пункт наблюдения CIA" ФСБ-шникам.
Т.е. никакой Сноуден не "правозащитник" , а самый настоящий предатель!!!!!!!!!!!
P.S. Хотя ФСБ специально такую "легенду" могло запустить - чтобы Сноудену обратно в Америку не захотелось.

В этой истории предатель один - последнии 4-5 амер. администрации которые систематически нарушали собственную Конституцию. Зачем и почему меня это не интересует. И в тюрьме должны быть нарушители Конституции а не их разоблачители.

crazy-mike
08-12-2013, 05:12 PM
В этой истории предатель один - последнии 4-5 амер. администрации которые систематически нарушали собственную Конституцию. Зачем и почему меня это не интересует. И в тюрьме должны быть нарушители Конституции а не их разоблачители.
Если бы он был "разоблачителем" - то обратился бы к Конгрессу ( в комитет по разведке , кажется ) США , а не сдавал бы "вероятному союзнику в Афганистане" пункты наблюдения CIA в Москве.
Если бы он был "разоблачителем" - то не тырил бы "данные".

P.S. Он мог бы с некоторой натяжкой считаться "правозащитником" до тех пор пока не начал контактировать с "правозащитниками из ФСБ".
"предатель" - это даже не "с точки зрения морали" , а просто "функциональное". ( по корпоративным законам жанра - удавиться он на шарфике в ванной должен или бутылку коньяка с полонием выжрать )

Miami Vice
08-12-2013, 06:51 PM
Если бы он был "разоблачителем" - то обратился бы к Конгрессу ( в комитет по разведке , кажется ) США , а не сдавал бы "вероятному союзнику в Афганистане" пункты наблюдения CIA в Москве.
Если бы он был "разоблачителем" - то не тырил бы "данные".

P.S. Он мог бы с некоторой натяжкой считаться "правозащитником" до тех пор пока не начал контактировать с "правозащитниками из ФСБ".
"предатель" - это даже не "с точки зрения морали" , а просто "функциональное". ( по корпоративным законам жанра - удавиться он на шарфике в ванной должен или бутылку коньяка с полонием выжрать )

Не смеши. Конгресмены уже лет 10-12 как перестали пасти всех силовиков. Бо видимо их или напугали или просто лень или хотят сытно уйти на пенсию. Или всё вместе в одном флаконе.

Проблема в том что обратись он к единомышленникам в Конгрессе, таким как Рон Пол, и тот начал бы пытаца что то сделать то сразу обозвали бы "бёрсерами", конспирологами, начали бы про фольгу на голове, зеленых человечков и т.п. и выставили бы со смехом из здания Конгресса. А вот когда чел трубит из Шереметьево то приходица выслушать даже если "за страну обидно".

RealDeal
08-12-2013, 09:23 PM
Если сравнивать Сноудена и Патриарха российского, то похоже Сноудену до Гундяева далековато будет. :)
Интересно под какой именем он числился в конторе?
Михайлов?


http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/296149/original.png Владимир Михайлович Гундяев родился 20 ноября 1946 года в г. Ленинграде в семье священника и преподавательницы немецкого языка в школе. После окончания средней школы поступил в 1965 году в Ленинградскую духовную семинарию, а затем в Ленинградскую духовную академию, которую должен был закончить в 1973 году, но неожиданно закончил экстерном в 1970-м. 12 сентября 1971 года 24-летний молодой человек возведен в сан архимандрита и отправлен в Женеву на должность представителя Московского Патриархата при Всемирном совете церквей. В Женеве проработал в этой должности до декабря 1974 года.

Из отчетов 4 отдела 5 управления КГБ СССР:

1972 год, февраль

В Новую Зеландию и Австралию выехали агенты "Святослав" и "Михайлов" на заседания Центрального Комитета Всемирного Совета Церквей.

1972 год, май

В качестве агента органов КГБ завербован советский гражданин из числа авторитетов РПЦ "Крылов".

1973 год, январь

В Таиланд и Индию для участия в работе ВСЦ выводились агенты органов КГБ "Магистр" и "Михайлов". Данные агенты оказывали выгодное влияние на работу Совета и представили материалы, представляющие оперативный интерес о положении в ВСЦ и характеризующие данные на отдельных деятелей.
В Прагу для участия в работе Христианской мирной конференции выводился агент "Кузнецов", от которого получена представляющая оперативный интерес информация.

1973 год, февраль

В СССР в качестве гостя Московской патриархии находился генеральный секретарь ВСЦ Филипп Портер, в отношении которого через агентов "Святослава", "Адаманта", "Михайлова" и "Островского" оказывалось выгодное влияние, Получена представляющая оперативный интерес информация.


Далее читайте здесь - http://avmalgin.livejournal.com/3211714.html

Hallucinogen
08-12-2013, 10:42 PM
Если сравнивать Сноудена и Патриарха российского, то похоже Сноудену до Гундяева далековато будет. :)
Интересно под какой именем он числился в конторе?
Михайлов?


http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/296149/original.png Владимир Михайлович Гундяев родился 20 ноября 1946 года в г. Ленинграде в семье священника и преподавательницы немецкого языка в школе. После окончания средней школы поступил в 1965 году в Ленинградскую духовную семинарию, а затем в Ленинградскую духовную академию, которую должен был закончить в 1973 году, но неожиданно закончил экстерном в 1970-м. 12 сентября 1971 года 24-летний молодой человек возведен в сан архимандрита и отправлен в Женеву на должность представителя Московского Патриархата при Всемирном совете церквей. В Женеве проработал в этой должности до декабря 1974 года.

Из отчетов 4 отдела 5 управления КГБ СССР:

1972 год, февраль

В Новую Зеландию и Австралию выехали агенты "Святослав" и "Михайлов" на заседания Центрального Комитета Всемирного Совета Церквей.

1972 год, май

В качестве агента органов КГБ завербован советский гражданин из числа авторитетов РПЦ "Крылов".

1973 год, январь

В Таиланд и Индию для участия в работе ВСЦ выводились агенты органов КГБ "Магистр" и "Михайлов". Данные агенты оказывали выгодное влияние на работу Совета и представили материалы, представляющие оперативный интерес о положении в ВСЦ и характеризующие данные на отдельных деятелей.
В Прагу для участия в работе Христианской мирной конференции выводился агент "Кузнецов", от которого получена представляющая оперативный интерес информация.

1973 год, февраль

В СССР в качестве гостя Московской патриархии находился генеральный секретарь ВСЦ Филипп Портер, в отношении которого через агентов "Святослава", "Адаманта", "Михайлова" и "Островского" оказывалось выгодное влияние, Получена представляющая оперативный интерес информация.


Далее читайте здесь - http://avmalgin.livejournal.com/3211714.html

не допускаеш, что это подстава и никаким агентом он не был ?

RealDeal
08-12-2013, 11:08 PM
не допускаеш, что это подстава и никаким агентом он не был ?

Ну давай просто пойдем вместе по логике.
Интернет говорит уже давно о том что,
Алексий II - агент КГБ по кличке "Дроздов"?

Вот ссылка - http://www.ateism.ru/razbor/compromat/drozdov.htm

Теперь давай обратно к логике.
Если большевики и коммунисты во главе с Лениным фактически истребили церковь, то кто после этого мог уживаться с новой властью?
Лишь те в церкви кто с ней сотрудничал, так ведь?

Теперь посмотри на биографию Гундяева.
Парню всего 24 года, он экстерном заканчивает духовную академию аж на 3 года раньше, и в столь юнном возрасте сразу становится архимандритом.
Но и это фигня.
Его сразу отправляют в Женеву представителем Московского Патриархата при Всемирном совете церквей.

Not bad ah?
Представляешь каким многопытным старцем по международным вопросам церкви он уже тогда был в свои 24 года?
Не очень верится, правда?
Мне нет.

Зато мне верится, что это как раз таки очень хороший возраст для новобранца КГБ.

Ну и еще вопрос.
Если Алексий все эти годы был агентом КГБ согласно заметке выше, то кем тогда всё это время был Гундяев?
Или ты думаешь, что следить за вопросами международных сношений церкви в СССР тогда могли поставить кого попало?

Hallucinogen
08-12-2013, 11:54 PM
Ну давай просто пойдем вместе по логике.
Интернет говорит уже давно о том что,
Алексий II - агент КГБ по кличке "Дроздов"?

Вот ссылка - http://www.ateism.ru/razbor/compromat/drozdov.htm

Теперь давай обратно к логике.
Если большевики и коммунисты во главе с Лениным фактически истребили церковь, то кто после этого мог уживаться с новой властью?
Лишь те в церкви кто с ней сотрудничал, так ведь?

Теперь посмотри на биографию Гундяева.
Парню всего 24 года, он экстерном заканчивает духовную академию аж на 3 года раньше, и в столь юнном возрасте сразу становится архимандритом.
Но и это фигня.
Его сразу отправляют в Женеву представителем Московского Патриархата при Всемирном совете церквей.

Not bad ah?
Представляешь каким многопытным старцем по международным вопросам церкви он уже тогда был в свои 24 года?
Не очень верится, правда?
Мне нет.

Зато мне верится, что это как раз таки очень хороший возраст для новобранца КГБ.

Ну и еще вопрос.
Если Алексий все эти годы был агентом КГБ согласно заметке выше, то кем тогда всё это время был Гундяев?
Или ты думаешь, что следить за вопросами международных сношений церкви в СССР тогда могли поставить кого попало?

"логика" в данном случае - это не доказательство, а очередная спекуляция
доказательством были бы оригинальные документы вербовки такого-то... или даже показания его куратора

а так - это анекдот "мама, он меня сукой назвал"

crazy-mike
08-13-2013, 12:29 AM
Не смеши. Конгресмены уже лет 10-12 как перестали пасти всех силовиков.
Но эта хреновина ( комитет по разведке ) то ли в конгрессе то ли в сенате ведь осталась ? :101:

wlass
08-13-2013, 12:32 AM
Ну давай просто пойдем вместе по логике.
Интернет говорит уже давно о том что,
Алексий II - агент КГБ по кличке "Дроздов"?

Вот ссылка - http://www.ateism.ru/razbor/compromat/drozdov.htm

Ишь ты, интернет говорит.

Miami Vice
08-13-2013, 07:41 AM
Но эта хреновина ( комитет по разведке ) то ли в конгрессе то ли в сенате ведь осталась ? :101:

А толку если там пуганные овечки формально пасут матерых волчищ? Не смеши. Сегодня даже Верх Суд не просто политизирован а прогибаеца под властью. Когда Робертс проголосовал за конституционность Обамакера как якобы налог а не как внедрение диктатурного социализмуса в общество (при том что во время рассмотрения своей кандидатуры в Верх. Суд позиционировал себя как ярого блюдителя Конституции) то всё тайное стало явным.

RealDeal
08-13-2013, 09:32 AM
"логика" в данном случае - это не доказательство, а очередная спекуляция
доказательством были бы оригинальные документы вербовки такого-то... или даже показания его куратора

а так - это анекдот "мама, он меня сукой назвал"

Не очень согласен.
Логика всегда опирается на уже свершившиеся другие факты, последствия событий, количество повторений таких событий, и много чего еще.
Поэтому логике верят большинство даже если событие не доказано.

В СССР где все было покрыто густой сетью КГБ, предположить абсолютную независимость церкви от политического стороя я лично не могу никак.

Hallucinogen
08-13-2013, 09:43 AM
Не очень согласен.
Логика всегда опирается на уже свершившиеся другие факты, последствия событий, количество повторений таких событий, и много чего еще.
Поэтому логике верят большинство даже если событие не доказано.

В СССР где все было покрыто густой сетью КГБ, предположить абсолютную независимость церкви от политического стороя я лично не могу никак.

логика проста: большинство готово поверить чему угодно... особенно тому, во что оно хотело бы верить

одно дело предполагать зависимость церкви от политического строя, другое - утверждать о работе на КГБ конкретного человека... (данная манипуляция наперстками - это тоже часть логики ?)

RealDeal
08-13-2013, 09:52 AM
Ишь ты, интернет говорит.

Я понимаю, что тактика твоя по любому вопросу с которым ты не согласен - это сразу дискредитировать источник информации.
Интернет это не источник, WIKI это вообще фигня, и так далее...
Если тебе это помогает, то хорошо. :)

RealDeal
08-13-2013, 09:58 AM
логика проста: большинство готово поверить чему угодно... особенно тому, во что оно хотело бы верить

одно дело предполагать зависимость церкви от политического строя, другое - утверждать о работе на КГБ конкретного человека... (данная манипуляция наперстками - это тоже часть логики ?)

Я по прежнему не согласен.
Большинство верит в то во что поверить логично.
Верить в то что во времена СССР церковь была независима для меня совершенно нелогично, как я уверен и для очень большого количества других граждан бывшего СССР.

А вот поверить в то что ВВП гомосексуал найдется очень не много, как бы того не хотелось бы.

Глупый какой то спор. :) А главное разрешить его все равно никто не может.
Скажу лишь свое частное мнение.
Я совершенно убежден, что Гундяев всегда сотрудничал с органами.

bdams
08-13-2013, 09:58 AM
Я понимаю, что тактика твоя по любому вопросу с которым ты не согласен - это сразу дискредитировать источник информации.
Интернет это не источник, WIKI это вообще фигня, и так далее...
Если тебе это помогает, то хорошо. :)

В интернете говорят что Ходорковский убийца а Навальный вор. Но ты почему то в это не веришь?

RealDeal
08-13-2013, 10:01 AM
В интернете говорят что Ходорковский убийца а Навальный вор. Но ты почему то в это не веришь?

Понимаешь, большой вопрос КТО говорит.
К примеру, если это говорит ВВП, то да, не верю.

bdams
08-13-2013, 10:09 AM
Понимаешь, большой вопрос КТО говорит.
К примеру, если это говорит ВВП, то да, не верю.

В интернете говорят. При чем тут ВВП? Выше Хал очень точно сформулировал...

RealDeal
08-13-2013, 10:20 AM
В интернете говорят. При чем тут ВВП? Выше Хал очень точно сформулировал...

Вот видишь.
Опять. Кто во что верит.
То что для тебя Хал выше точно сформулировал, на меня не произвело никакого воздействия (если ты видел мои ответы).

Hallucinogen
08-13-2013, 10:37 AM
А вот поверить в то что ВВП гомосексуал найдется очень не много, как бы того не хотелось бы.


аха

http://assets.vice.com/content-images/contentimage/no-slug/9cb6757c5a4413e95bf8b30e67de3b78.jpg

RealDeal
08-13-2013, 10:38 AM
аха

http://assets.vice.com/content-images/contentimage/no-slug/9cb6757c5a4413e95bf8b30e67de3b78.jpg

Симпатичный. :)

Hallucinogen
08-13-2013, 10:42 AM
Я по прежнему не согласен.
Большинство верит в то во что поверить логично.
Верить в то что во времена СССР церковь была независима для меня совершенно нелогично, как я уверен и для очень большого количества других граждан бывшего СССР.

А вот поверить в то что ВВП гомосексуал найдется очень не много, как бы того не хотелось бы.

Глупый какой то спор. :) А главное разрешить его все равно никто не может.
Скажу лишь свое частное мнение.
Я совершенно убежден, что Гундяев всегда сотрудничал с органами.
"совершенно убежден" - дело хорошее, хотя и отдает неким фанатизмом (в хорошем смысле)

но хотелось бы хоть каких-то мало-мальских доказательств, кроме "интернет сказал", "это все знают" и "иначе и быть не может"... хотя бы для соблюдения формальности

RealDeal
08-13-2013, 10:50 AM
"совершенно убежден" - дело хорошее, хотя и отдает неким фанатизмом (в хорошем смысле)

но хотелось бы хоть каких-то мало-мальских доказательств, кроме "интернет сказал", "это все знают" и "иначе и быть не может"... хотя бы для соблюдения формальности

Скажи, если бы Господин Гундяев принес нам с тобой справку из ФСБ что он не является и никогда не являлся сотрудником КГБ, то это было бы для тебя доказательством?
А если бы такая бумага было подписана самим Путиным с гербовой печатью Российской Федерации?

Что такое доказательство?
Это неопровержимый факт, правильно?
И где ты собираешься такие брать?

Какие доказательства и от кого тебя устроят?
Может быть бумага подписанная шефом ЦРУ + устное подтверждение Обамы?

Пустой разговор который ведет в никуда.

wlass
08-13-2013, 11:51 AM
Понимаешь, большой вопрос КТО говорит.
К примеру, если это говорит ВВП, то да, не верю.

Дискредитируешь источник информации. Ну, если это тебе помогает...

Милька
08-13-2013, 01:43 PM
нельзя сравнивать карьеру священника с карьерами свецких лиц


ему могли повышение* такое дать за реальные какие либо заслуги
перед церковью

саны присваиваются не за выслугой лет

Hallucinogen
08-13-2013, 05:33 PM
Скажи, если бы Господин Гундяев принес нам с тобой справку из ФСБ что он не является и никогда не являлся сотрудником КГБ, то это было бы для тебя доказательством?
А если бы такая бумага было подписана самим Путиным с гербовой печатью Российской Федерации?

Что такое доказательство?
Это неопровержимый факт, правильно?
И где ты собираешься такие брать?

Какие доказательства и от кого тебя устроят?
Может быть бумага подписанная шефом ЦРУ + устное подтверждение Обамы?

Пустой разговор который ведет в никуда.

то, что ты предлагаешь - называется "докажи, что ты не верблюд"... в русле презумпции виновности

Г.Гундяев не обязан собирать доказательства своей непричастности к КГБ, ФБР, НЛО... это обязанность стороны обвинения - доказать свои утверждения

... или можно просто сослаться на логику, чувства или "это все знают"

RealDeal
08-13-2013, 07:07 PM
то, что ты предлагаешь - называется "докажи, что ты не верблюд"... в русле презумпции виновности

Г.Гундяев не обязан собирать доказательства своей непричастности к КГБ, ФБР, НЛО... это обязанность стороны обвинения - доказать свои утверждения

... или можно просто сослаться на логику, чувства или "это все знают"

Нет, я не прошу Гундяева доказывать мне, что он "не верблюд".
Зачем?
В этом нет никакой необходимости.

Моя логика, чувства, и то что "это все знают" (чуть не забыл еще "интернет говорит") вполне позволяют мне сориентироваться в моих рассуждениях, и сделать свои выводы в отношении него.

Мы закончили на этом? :)
Я высказался по теме не раз, и бесконечно елозить по этому вопросу мне уже наскучивает.

Hallucinogen
08-13-2013, 07:22 PM
Нет, я не прошу Гундяева доказывать мне, что он "не верблюд".
Зачем?
В этом нет никакой необходимости.

Моя логика, чувства, и то что "это все знают" (чуть не забыл еще "интернет говорит") вполне позволяют мне сориентироваться в моих рассуждениях, и сделать свои выводы в отношении него.

Мы закончили на этом? :)
Я высказался по теме не раз, и бесконечно елозить по этому вопросу мне уже наскучивает.

на чуствах, говорящих, что он был агентом КГБ, мы и закончим елозание

вернемся к другому агенту, реальному

недавно он разьяснил, почему не стал обращаться в основные американские газеты и пообещал обнародовать другие секретные документы

RealDeal
08-13-2013, 07:39 PM
вернемся к другому агенту, реальному

недавно он разьяснил, почему не стал обращаться в основные американские газеты и пообещал обнародовать другие секретные документы

Сегодня CNN показывал кусочек про женщину которая снимала первый видео материал в котором он говорил почему он сделал, то что сделал.
Проблемы у нее теперь.
Говорит что во всех аэропортах США ее задерживают, обыскивают, и ничего при этом не объясняют.

Reitarou
08-14-2013, 02:59 AM
Сегодня CNN показывал кусочек про женщину которая снимала первый видео материал в котором он говорил почему он сделал, то что сделал.
Проблемы у нее теперь.
Говорит что во всех аэропортах США ее задерживают, обыскивают, и ничего при этом не объясняют.

О, ништяк! :235:

crazy-mike
08-14-2013, 03:02 AM
О, ништяк! :235:
Кстати , это Сноуден "для маскировки" может сделать операцию по перемене пола ( в Москве это уже делают ).
И станет он Эллочкой Сноуден....Тогда его никакие агенты CIA и FBI не найдут.

Reitarou
08-14-2013, 03:05 AM
Кстати , это Сноуден "для маскировки" может сделать операцию по перемене пола ( в Москве это уже делают ).
И станет он Эллочкой Сноуден....Тогда его никакие агенты CIA и FBI не найдут.

На фиг он им такой нужен. :111:

crazy-mike
08-14-2013, 03:08 AM
На фиг он им такой нужен. :111:
Настоящий секретный агент на межполовые и даже межвидовые различия не должен обращать внимания!
P.S. Смена пола - его тогда даже по голосу опознать не смогут. По отпечаткам пальцев - это можно "скорректировать" ( ампутировать кончики пальцев и поставить вместо них "сенсоры" - с видеокамерами и т.п. ). Не знаю - можно ли ему группу крови поменять....Но "внешне" его можно замаскировать так - что он даже в Ленгли сможет зайти , выйти обратно и вернуться в Москву с полным портфелем флешек.

Reitarou
08-14-2013, 03:11 AM
Настоящий секретный агент на межполовые и даже межвидовые различия не должен обращать внимания!
P.S. Смена пола - его тогда даже по голосу опознать не смогут. По отпечаткам пальцев - это можно "скорректировать" ( ампутировать кончики пальцев и поставить вместо них "сенсоры" - с видеокамерами и т.п. ).

Как этот фильм назывался, не помню. Документ "Р", что ли? Там одному пастору пальцы негашеной известью обработали. "Линда!.. Линда!" :111:

Reitarou
08-14-2013, 03:13 AM
Настоящий секретный агент на межполовые и даже межвидовые различия не должен обращать внимания!
P.S. Смена пола - его тогда даже по голосу опознать не смогут. По отпечаткам пальцев - это можно "скорректировать" ( ампутировать кончики пальцев и поставить вместо них "сенсоры" - с видеокамерами и т.п. ). Не знаю - можно ли ему группу крови поменять....Но "внешне" его можно замаскировать так - что он даже в Ленгли сможет зайти , выйти обратно и вернуться в Москву с полным портфелем флешек.

Не, в Лэнгли ему уже не светит. Разве что в качестве экспоната "и так будет с каждым". :111:

crazy-mike
08-14-2013, 03:14 AM
Как этот фильм назывался, не помню. Документ "Р", что ли? Там одному пастору пальцы негашеной известью обработали. "Линда!.. Линда!" :111:
Короче - его можно замаскировать так , что даже его родной отец опознать не сможет. Может быть именно для этого Сноудена-старшего "выцепили" в Россию ( визу ему уже сделали ).

Reitarou
08-14-2013, 03:16 AM
Короче - его можно замаскировать так , что даже его родной отец опознать не сможет. Может быть именно для этого Сноудена-старшего "выцепили" в Россию ( визу ему уже сделали ).

:111:

crazy-mike
08-14-2013, 03:58 AM
:111:

http://www.ntv.ru/novosti/643401
12 августа
Экс-директор ЦРУ Майкл Хейден выразил свое мнение о бывшем сотруднике спецслужб в интервью телеканалу CBS.

[Хейден заявил, что считает Сноудена не предателем национальных интересов, а перебежчиком. Экс-директор ЦРУ сравнил разоблачительную деятельность аналитика с ударом урагана «Катрина»: стихия вызвала огромные разрушения, но благодаря ей были построены более крепкие и прочные дамбы.

Накануне стало известно, что отец опального американца получил российскую визу. Лон Сноуден прибудет в Москву вместе с адвокатом, чтобы решить, как сын будет защищаться от выдвинутых в Штатах обвинений, и обсудить условия возвращения домой.

Reitarou
08-14-2013, 04:03 AM
http://www.ntv.ru/novosti/643401
12 августа
Экс-директор ЦРУ Майкл Хейден выразил свое мнение о бывшем сотруднике спецслужб в интервью телеканалу CBS.

[Хейден заявил, что считает Сноудена не предателем национальных интересов, а перебежчиком. Экс-директор ЦРУ сравнил разоблачительную деятельность аналитика с ударом урагана «Катрина»: стихия вызвала огромные разрушения, но благодаря ей были построены более крепкие и прочные дамбы.

Накануне стало известно, что отец опального американца получил российскую визу. Лон Сноуден прибудет в Москву вместе с адвокатом, чтобы решить, как сын будет защищаться от выдвинутых в Штатах обвинений, и обсудить условия возвращения домой.

Еще условия они будут ставить. Аннулировать папашин паспорт. И адвокатский до кучи. И так, пока все Сноудены в Россию не переедут. :313:

Miguel_Cordona
08-14-2013, 04:03 AM
http://www.ntv.ru/novosti/643401
12 августа
Экс-директор ЦРУ Майкл Хейден выразил свое мнение о бывшем сотруднике спецслужб в интервью телеканалу CBS.

[Хейден заявил, что считает Сноудена не предателем национальных интересов, а перебежчиком. Экс-директор ЦРУ сравнил разоблачительную деятельность аналитика с ударом урагана «Катрина»: стихия вызвала огромные разрушения, но благодаря ей были построены более крепкие и прочные дамбы.

Накануне стало известно, что отец опального американца получил российскую визу. Лон Сноуден прибудет в Москву вместе с адвокатом, чтобы решить, как сын будет защищаться от выдвинутых в Штатах обвинений, и обсудить условия возвращения домой.

Все шо мог Сноуден сделать, он уже сделал.
теперь он безвредный.
я например не вижу никакого смысла в том чтоб он был таким желанными,
кроме только того чтоб привлечь его к ответственности.

Это не Ассанж, который грозился что его insurance.aes256 гуляющий по торрентам в сети,
будет расшифрован если с ним что нибудь случится.

crazy-mike
08-14-2013, 04:10 AM
Все шо мог Сноуден
Это я к тому , что "жестокий диктатор Путин" совсем не собирается "укрывать Сноудена" и "глумиться над США". Операция ( совместная с FBI ) как бы "под контролем". Обамушке просто помогают выпутаться из очень глупой ситуации.

Eric007
08-14-2013, 05:02 AM
И так, пока все Сноудены в Россию не переедут. :313:
А сколько их там осталось?

Reitarou
08-14-2013, 05:08 AM
А сколько их там осталось?

Цыплят по осени считают. :235:

crazy-mike
08-14-2013, 05:33 AM
Цыплят по осени считают. :235:
Кстати - если Сноудену провести операцию по смене пола , то её ( его ) не смогут судить в Америке за содеянное , потому что в результате операции наступят некоторые изменения в психике и личность Эллочки Сноуден не будет тождественна личности Эдварда Сноудена.

Reitarou
08-14-2013, 05:44 AM
Кстати - если Сноудену провести операцию по смене пола , то её ( его ) не смогут судить в Америке за содеянное , потому что в результате операции наступят некоторые изменения в психике и личность Эллочки Сноуден не будет тождественна личности Эдварда Сноудена.

Какой удар для Мурки... :115:

crazy-mike
08-14-2013, 05:50 AM
Какой удар для Мурки... :115:
по крайней мере на этом адвокаты смогут выстроить стратегию защиты намного более убедительную чем на "патриотизме".

Reitarou
08-14-2013, 05:53 AM
по крайней мере на этом адвокаты смогут выстроить стратегию защиты намного более убедительную чем на "патриотизме".

Ну вот, допустим, это сыграет и его оправдают. А что будет, если он обратно операцию сделает? Будет ли это тот же Сноуден? С точки зрения юриспруденции. :111:

Hallucinogen
08-14-2013, 08:16 PM
Все шо мог Сноуден сделать, он уже сделал.
теперь он безвредный.
я например не вижу никакого смысла в том чтоб он был таким желанными,
кроме только того чтоб привлечь его к ответственности.

Это не Ассанж, который грозился что его insurance.aes256 гуляющий по торрентам в сети,
будет расшифрован если с ним что нибудь случится.

это как раз Сноуден грозился расшифровкой компромата (на случай если чего)

плюс он рассказал, что у него еще кой-какие остались документы, которыми ему не терпится поделиться с равнодушной ко всему нацией пожирателей гамбургеров

Izold
08-14-2013, 09:18 PM
да говно етот сноуден и всё тут, никакой не вислбловер, а просто - говно.
какая следующая тема ?

Reitarou
08-15-2013, 03:16 AM
Дмитрий Устинов будет экстрадирован в США (http://slon.ru/fast/world/dmitriy-ustinov-ekstradirovan-v-ssha--978241.xhtml) :115:


В Литве приняли окончательное решение о передаче в США подозреваемого в контрабанде гражданина России Дмитрия Устинова. Правда, с датой пока не определились.

Адвокат Устинова Драсутис Загряцкас пытался обжаловать это решение. По его мнению, все доводы обвинения были построены на косвенных доказательствах: денежных переводах и переговорах по телефону и скайпу. Сегодня стало известно, что просьбу отклонили и подозреваемого отправят в Америку.

В Штатах 47-летнего гражданина России подозревают в контрабанде товаров двойного назначения: речь идет о приборах ночного видения, которые состоят на вооружении в американской армии и не подлежат вывозу с территории США. Американская прокуратура обвиняет Устинова в попытке экспорта 20 высокотехнологичных приборов американского военного снаряжения и в отмывании средств. Срок заключения, согласно американскому законодательству, может составить до 20 лет.

Минюст США обратился к правоохранительным органам Литвы с просьбой задержать Дмитрия Устинова 26 марта, литовские полицейские арестовали его через три недели в аэропорту Вильнюса, куда Устинов прилетел на подставные переговоры с агентом спецслужб США под прикрытием. В МИД России заявляли, что рассчитывают на пересмотр решения об экстрадиции Устинова и не одобряют практику США направлять запросы об экстрадиции в третьи страны.

In2HiDef
08-15-2013, 07:49 AM
Проблема в том что обратись он к единомышленникам в Конгрессе, таким как Рон Пол, и тот начал бы пытаца что то сделать то сразу обозвали бы "бёрсерами", конспирологами, начали бы про фольгу на голове, зеленых человечков и т.п. и выставили бы со смехом из здания Конгресса. А вот когда чел трубит из Шереметьево то приходица выслушать даже если "за страну обидно".
Еще одно свидетельство, что Сноуден -это чей-то проект

untamed
08-15-2013, 08:41 AM
http://www.youtube.com/watch?v=kaRvzQ887HM

crazy-mike
08-15-2013, 09:52 AM
Еще одно свидетельство, что Сноуден -это чей-то проект
Обамушке пора установить для Беларуси режим наибольшего благоприятствования в торговле. Лукашенко ведь единственный из СНГ-шных политпридурков, который предельно откровенно назвал Сноудена предателем.

Hallucinogen
08-15-2013, 11:37 AM
Обамушке пора установить для Беларуси режим наибольшего благоприятствования в торговле. Лукашенко ведь единственный из СНГ-шных политпридурков, который предельно откровенно назвал Сноудена предателем.

думаешь у штатов с Беларусью в этом плане много общего ?
всмысле в сфере мониторинга и контроля населения....

Miami Vice
08-15-2013, 11:51 AM
Обамушке пора установить для Беларуси режим наибольшего благоприятствования в торговле. Лукашенко ведь единственный из СНГ-шных политпридурков, который предельно откровенно назвал Сноудена предателем.

Майк не смеши. Предатели как раз те кто попирают Конституцию. А Сноуден бытовой патриот. Из ранга тех кто британцам давал под зад в 1776г. С той только разницей что тогда патриоты выиграли а сегодня (покамесь) проигрывают. Вот весь сыр-бор. И как тогда общество было разделено на 1/3 за отделение, 1/3 против и 1/3 сидели на лавочке и ждали результата. Так и сегодня, плюс минус.

Nabludatel'
08-15-2013, 12:02 PM
Майк не смеши. Предатели как раз те кто попирают Конституцию. А Сноуден бытовой патриот. Из ранга тех кто британцам давал под зад в 1776г. С той только разницей что тогда патриоты выиграли а сегодня (покамесь) проигрывают. Вот весь сыр-бор. И как тогда общество было разделено на 1/3 за отделение, 1/3 против и 1/3 сидели на лавочке и ждали результата. Так и сегодня, плюс минус.

Маями, а как бы ты лично пытался ловить потенциальных террористов?
Подходил бы на улице в слонечных очках и спрашивал "Извините пожалуйста, вы случайно не потенциальный террорист, планирующий очередную акцию?".


только не говори, что ты собрал бы всех террористов, и сбросил бы на них АБомбу

Miami Vice
08-15-2013, 12:18 PM
Маями, а как бы ты лично пытался ловить потенциальных террористов?
Подходил бы на улице в слонечных очках и спрашивал "Извините пожалуйста, вы случайно не потенциальный террорист, планирующий очередную акцию?".


только не говори, что ты собрал бы всех террористов, и сбросил бы на них АБомбу

Ну вот видишь спрашиваешь как и тут же не желаешь рассматривать эффективный метод. Кстати сколько за последние после Хирошимы почти 70 лет было терактов со стороны японских милитаристов-реваншистов? Или ты не считаешь что превращение Японии из ультра военизорованного милитаристского общества пытавшегося поработить всю Азию в продуктивное и успешное гос-во никак не было связано с ЯО?

Для началя не имел бы дел с теми кто их выращивает. Потом сделал бы ультиматут мол так и так. И если не помогло то см. пункт выше.

Nabludatel'
08-15-2013, 12:23 PM
Ну вот видишь спрашиваешь как и тут же не желаешь рассматривать эффективный метод. Кстати сколько за последние после Хирошимы почти 70 лет было терактов со стороны японских милитаристов-реваншистов? Или ты не считаешь что превращение Японии из ультра военизорованного милитаристского общества пытавшегося поработить всю Азию в продуктивное и успешное гос-во никак не было связано с ЯО?

Для началя не имел бы дел с теми кто их выращивает. Потом сделал бы ультиматут мол так и так. И если не помогло то см. пункт выше.

понял, Т.е твой ответ - бороться с террористами только ультиматумом и АБомбой. И больше никак...
И ты ещё жалуешься на якобы нарушения конституции....обалдеть

Ну раз такой разговор пошёл, а как бы ты боролся против переступности? Тоже собрал бы всех потенциальных преступников и ну их АБомбой по голове стукать?

Miami Vice
08-15-2013, 12:32 PM
понял, Т.е твой ответ - бороться с террористами только ультиматумом и АБомбой. И больше никак...
И ты ещё жалуешься на якобы нарушения конституции....обалдеть

Ну раз такой разговор пошёл, а как бы ты боролся против переступности? Тоже собрал бы всех потенциальных преступников и ну их АБомбой по голове стукать?

С преступностью полегче будет. 75% сидящих сегодня в Америке сидят за пользование и/или продажу наркоты. Легализировав наркоту (как бухло и сигареты) мы решим на 3/4 проблему преступности. И освобожденные ресурсы могут быть направлены на борьбу с оставшимися 25% уголовников. Примерно так.

С терроризмом кстати тоже можно похожим способом если не полностью от него избавица то хотя бы уменьшить существенно. Это не лезть туда куда нас не просят, не давать им технологию которая может нам же и навредить, не обучать их на Западе, не пускать их сюда. И т.д. и т.п. Думаю что можно будет тоже на 75% уменьшить инциденты терактов этими мерами.

Но до сих пор не пойму неужели "бей своих чтоб чужие боялись" таки работает? И как прослушивание разговоров старушки в Демойн Айова с её внуком в Тенесси спасает страну от террора? Я вижу профукавание ресурсов вместо сфокусированной и целевой борьбы. А эти бланкет слежки особенно учитывая что нет денег поставить достаточно фильтров и людей читать результаты только создают видимость борьбы и создают ажиотаж позволяющий спецслужбам и заинтересованным лицам увеличивать бюджеты и захватывать реальные позиции власти и экон. контроля.

Я не против борьбы с террористами а против тех методов которые сегодня в моде т.к. считаю что [cure is worse than the disease]

Nabludatel'
08-15-2013, 12:49 PM
С преступностью полегче будет. 75% сидящих сегодня в Америке сидят за пользование и/или продажу наркоты. Легализировав наркоту (как бухло и сигареты) мы решим на 3/4 проблему преступности. И освобожденные ресурсы могут быть направлены на борьбу с оставшимися 25% уголовников. Примерно так.

С терроризмом кстати тоже можно похожим способом если не полностью от него избавица то хотя бы уменьшить существенно. Это не лезть туда куда нас не просят, не давать им технологию которая может нам же и навредить, не обучать их на Западе, не пускать их сюда. И т.д. и т.п. Думаю что можно будет тоже на 75% уменьшить инциденты терактов этими мерами.

Но до сих пор не пойму неужели "бей своих чтоб чужие боялись" таки работает? И как прослушивание разговоров старушки в Демойн Айова с её внуком в Тенесси спасает страну от террора? Я вижу профукавание ресурсов вместо сфокусированной и целевой борьбы. А эти бланкет слежки особенно учитывая что нет денег поставить достаточно фильтров и людей читать результаты только создают видимость борьбы и создают ажиотаж позволяющий спецслужбам и заинтересованным лицам увеличивать бюджеты и захватывать реальные позиции власти и экон. контроля.

Я не против борьбы с террористами а против тех методов которые сегодня в моде т.к. считаю что [cure is worse than the disease]

Маями, ты наверно считаешь себя неглупым мужиком, да?
Тогда ответь, как ты представляешь прослушку "разговоров старушки в Демойн Айова с её внуком в Тенесси "?
Типа сидит агент ФБР и прослушивает их разговоры? И так со всеми 300,000,000 американцев?
Или американцы разделились поровну на две группы: 150,000,000 говорят по телефону, а другие 150,000,000 их прослушивают?
Как бы тебе это обьяснить доступнее, я даже не знаю...
Никто конкретно никого не прослушивает. Ето просто невозможно сделать. Есть какие-то программы или аппликейшен, функции которых вывешивать красный флаг, если зафиксировано какое-то ключевое слово или выражение.
Такие и аналогичные программы/аппликейш есть в каждом банке. Называется "Ёрли клауд" - когда какая-нибудь транзакция выделяется своей суммой, или несоответствием перевода в $100К на фоне $25К годовой зарплаты.
Теперь попробуй вникнуть. Никто не в состоянии проверять тел. разговоры или трансакции. Их триллионы.
Представляешь что такое триллион?
Но из этих триллонов вюживаются запрограмированные на ключевые слова - разговоры и трансакции. Их уже значительно меньше. Миллионы. И не факт, что их тоже будут слушать ухом. Их вначале сортируют и анализируют скопом.
Их становится меньше - тысячи. И вот тогда они могут попасть на стол конкретного человека для индивидуального прослушивания.
С твоим, ну ок, с моим акцентом никакие ключевые слова в разговоре не будут зафиксированы.
Так что спи спокойно, дорогой товарищ. И пусть тебе приснится большая красивая и девственная Конституция и все отцы основатели

Miami Vice
08-15-2013, 01:00 PM
Маями, ты наверно считаешь себя неглупым мужиком, да?
Тогда ответь, как ты представляешь прослушку "разговоров старушки в Демойн Айова с её внуком в Тенесси "?
Типа сидит агент ФБР и прослушивает их разговоры? И так со всеми 300,000,000 американцев?
Или американцы разделились поровну на две группы: 150,000,000 говорят по телефону, а другие 150,000,000 их прослушивают?
Как бы тебе это обьяснить доступнее, я даже не знаю...
Никто конкретно никого не прослушивает. Ето просто невозможно сделать. Есть какие-то программы или аппликейшен, функции которых вывешивать красный флаг, если зафиксировано какое-то ключевое слово или выражение.
Такие и аналогичные программы/аппликейш есть в каждом банке. Называется "Ёрли клауд" - когда какая-нибудь транзакция выделяется своей суммой, или несоответствием перевода в $100К на фоне $25К годовой зарплаты.
Теперь попробуй вникнуть. Никто не в состоянии проверять тел. разговоры или трансакции. Их триллионы.
Представляешь что такое триллион?
Но из этих триллонов вюживаются запрограмированные на ключевые слова - разговоры и трансакции. Их уже значительно меньше. Миллионы. И не факт, что их тоже будут слушать ухом. Их вначале сортируют и анализируют скопом.
Их становится меньше - тысячи. И вот тогда они могут попасть на стол конкретного человека для индивидуального прослушивания.
С твоим, ну ок, с моим акцентом никакие ключевые слова в разговоре не будут зафиксированы.
Так что спи спокойно, дорогой товарищ. И пусть тебе приснится большая красивая и девственная Конституция и все отцы основатели

Как бы тебе обяснить попроще. Дело не в том что сегодня "триллионы разговоров невозможно прослушать" или что "а вот банки то да сё" (кстати мне по барабану что там банки делают я не обязан иметь с ними дело а вот от гос. органов как бы не денешься никуда). А то что такой подход к Конституции и к обществу как болезнь. Когда сильно запустить то скорее всего уже будет поздно что то изменить в лучшую сторону. Я не против факта слежки или тех методов которые ты считаешь правильными и т.п. Я против когда эти методы нарушают Конституцию и у гос-ва/общества нет болз поставить вопрос на голосование и предложить изменение Конституции. И если соответственно народ даст добро и узаконит такие методы слежки и т.п. (изменив изменив соответствующие Поправки) то я буду ОК с этим. Не экстатикли хэппи но ОК. Именно потому что мне претит жить в неконстуционном гос-ве и обществе, особенно когда я его считаю своим и родным и т.п. (в отличии от всех других стран на Земле).

Mr. Nikolson
08-15-2013, 01:04 PM
Именно потому что мне претит жить в неконстуционном гос-ве и обществе, особенно когда я его считаю своим и родным и т.п. (в отличии от всех других стран на Земле).
Так вы покидаете нас .......:244:

Miami Vice
08-15-2013, 01:08 PM
Так вы покидаете нас .......:244:

Не дождетесь (ц)

Nabludatel'
08-15-2013, 01:08 PM
Как бы тебе обяснить попроще. Дело не в том что сегодня "триллионы разговоров невозможно прослушать" или что "а вот банки то да сё" (кстати мне по барабану что там банки делают я не обязан иметь с ними дело а вот от гос. органов как бы не денешься никуда). А то что такой подход к Конституции и к обществу как болезнь. Когда сильно запустить то скорее всего уже будет поздно что то изменить в лучшую сторону. Я не против факта слежки или тех методов которые ты считаешь правильными и т.п. Я против когда эти методы нарушают Конституцию и у гос-ва/общества нет болз поставить вопрос на голосование и предложить изменение Конституции. И если соответственно народ даст добро и узаконит такие методы слежки и т.п. (изменив изменив соответствующие Поправки) то я буду ОК с этим. Не экстатикли хэппи но ОК. Именно потому что мне претит жить в неконстуционном гос-ве и обществе, особенно когда я его считаю своим и родным и т.п. (в отличии от всех других стран на Земле).

у тебя какие-то утопически-идеализированные представления о жизни.
Как у человека, который вдруг узнал, что балерины тоже какают.
Как же так, они же такие воздушные и все в белом...
Вообще, мне кажется наибольшее зло произошло не от законченных злодеев, а от упёртых идеалистов и их фанатизма в своей искренней вере

Miami Vice
08-15-2013, 01:20 PM
у тебя какие-то утопически-идеализированные представления о жизни.
Как у человека, который вдруг узнал, что балерины тоже какают.
Как же так, они же такие воздушные и все в белом...
Вообще, мне кажется наибольшее зло произошло не от законченных злодеев, а от упёртых идеалистов и их фанатизма в своей искренней вере

С точностью наоборот. Я например не идеализирую гос. структуры и не считаю что автоматом надо им верить. Я не идеализирую другие общества и т.п. и не считаю что со всеми в мире можно договорица если только "их понять". Я не считаю что можно быть чуть-чуть беременным когда это касаеца Конституции и связаных с нею свобод. Я считаю себя трезвым реалистом и именно поэтому трезво могу посмотреть на то что делает наше же прав-во последние скажем 20-25 лет. И я отдаю отчет что одна из причин что оно может себе позволить так себя вести и попинать Конституцию именно в том что население черезмерно доверчиво по отношению к властям. И доверие это именно от идеализированной картины как всё работает. Так что если уж называть кого то "упертуым идеалистом" то скорее точно не меня а тех кто уперто идеализирует властьимущих и к ним примкнувших.

Nabludatel'
08-15-2013, 01:41 PM
С точностью наоборот. Я например не идеализирую гос. структуры и не считаю что автоматом надо им верить. Я не идеализирую другие общества и т.п. и не считаю что со всеми в мире можно договорица если только "их понять". Я не считаю что можно быть чуть-чуть беременным когда это касаеца Конституции и связаных с нею свобод. Я считаю себя трезвым реалистом и именно поэтому трезво могу посмотреть на то что делает наше же прав-во последние скажем 20-25 лет. И я отдаю отчет что одна из причин что оно может себе позволить так себя вести и попинать Конституцию именно в том что население черезмерно доверчиво по отношению к властям. И доверие это именно от идеализированной картины как всё работает. Так что если уж называть кого то "упертуым идеалистом" то скорее точно не меня а тех кто уперто идеализирует властьимущих и к ним примкнувших.


странная у тебя логика. " Я считаю себя трезвым реалистом и именно поэтому трезво могу посмотреть на то что делает..." (c).
А если бы ты считал себя талантливым физиком-ядерщиком, то ты бы мог создать синхофазатрон?
А если бы ты считал себя толковым гинекологом, то ты бы мог осматривать всех студенток из BU? Но захотели бы студентки BU идти к тебе на приём, тольк потому, что ты себя считаешь толковым гинекологом?

Ты конечно можешь считать себя реалистом, но это не значит что поэтoму ты можешь трезво смотеть.
Ты можешь считать, что ты трезво смотришь. Так будет корректней.

crazy-mike
08-15-2013, 01:48 PM
Майк не смеши. Предатели как раз те кто попирают Конституцию. А Сноуден бытовой патриот.
Был "бытовым патриотом" пока партайгеноссе Кучерена его не "перевербовал". "Бытовые патриоты" как раз очень хорошо "вербуются" - даже без MICE. :111:
P.S. Самое слабое у "бытового патриота" - это когда "символ веры пошатнулся" и чуточку ухудшидись бытовые условия. Бытовой патриот ведь на 28 копеек в день никогда не жил. .

crazy-mike
08-15-2013, 01:51 PM
Так вы покидаете нас .......:244:
Думаешь , что за ним уже выехали "федералы"? ( засекли IP-адрес , мак-адрес , IMEI и ещё что-то там ... )

STYLE
08-15-2013, 05:13 PM
С точностью наоборот. Я например не идеализирую гос. структуры и не считаю что автоматом надо им верить. Я не идеализирую другие общества и т.п. и не считаю что со всеми в мире можно договорица если только "их понять". Я не считаю что можно быть чуть-чуть беременным когда это касаеца Конституции и связаных с нею свобод. Я считаю себя трезвым реалистом и именно поэтому трезво могу посмотреть на то что делает наше же прав-во последние скажем 20-25 лет. И я отдаю отчет что одна из причин что оно может себе позволить так себя вести и попинать Конституцию именно в том что население черезмерно доверчиво по отношению к властям. И доверие это именно от идеализированной картины как всё работает. Так что если уж называть кого то "упертуым идеалистом" то скорее точно не меня а тех кто уперто идеализирует властьимущих и к ним примкнувших.

Вот ты сам, как трезвый реалист, как бы проголосовал за изменение Конституции в этом ключе?

Miami Vice
08-15-2013, 06:16 PM
Вот ты сам, как трезвый реалист, как бы проголосовал за изменение Конституции в этом ключе?

Ессно против изменения. Негоже кувалдой чинить занозу в мозгу. Даже если она там глубоко залезла.

In2HiDef
08-15-2013, 07:20 PM
понял, Т.е твой ответ - бороться с террористами только ультиматумом и АБомбой. И больше никак...
И ты ещё жалуешься на якобы нарушения конституции....обалдеть

Я не сильно заметил, что НСА переборола террористов -уж как элементарно было засечь бостонских дебилов при такой полной слежке! Как говорил то ли Солженицын, то ли Шаламов - "каждый человек совершил какое-то преступление, надо только достаточно внимательно присмотреться" - вот для этой цели НСА-вская программа подходит как нельзя хорошо. Т.е., сначала находим человека, а потом находим компромат на него. Борьба с террором требует прямо противоположного подхода.

Кстати, вовсе не обязательно следить за всеми разговорами. Если царнаевы и им подобная мразь будут за пределами США, пусть болтают о джихаде до посинения, а вреда от них не будет.

Hallucinogen
08-15-2013, 07:36 PM
Я не сильно заметил, что НСА переборола террористов -уж как элементарно было засечь бостонских дебилов при такой полной слежке! Как говорил то ли Солженицын, то ли Шаламов - "каждый человек совершил какое-то преступление, надо только достаточно внимательно присмотреться" - вот для этой цели НСА-вская программа подходит как нельзя хорошо. Т.е., сначала находим человека, а потом находим компромат на него. Борьба с террором требует прямо противоположного подхода.

Кстати, вовсе не обязательно следить за всеми разговорами. Если царнаевы и им подобная мразь будут за пределами США, пусть болтают о джихаде до посинения, а вреда от них не будет.

за пределами США есть дипломаты (которых недавно эвакуировали как раз после перехвата подозрительных разговоров за пределами), туристы, военнослужащие, журналисты....

STYLE
08-15-2013, 09:04 PM
Ессно против изменения. Негоже кувалдой чинить занозу в мозгу. Даже если она там глубоко залезла.

Ну вот, ты сам и ответил на свой вопрос.
Если все знают, что большинство проголосуют против, а с терроризмом надо бороться и не идиотскими методами, типо всех собрать, предупредить и если не послушают, то сбросить атомную бомбу, а вполне реально. То зачем огород городить? Надо бороться с терроризмом, а не заниматься словоблудием и демагогией.

Hallucinogen
08-15-2013, 09:39 PM
Если все знают, что большинство проголосуют против, а с терроризмом надо бороться и не идиотскими методами, типо всех собрать, предупредить и если не послушают, то сбросить атомную бомбу, а вполне реально. То зачем огород городить? Надо бороться с терроризмом, а не заниматься словоблудием и демагогией.

неужели все средства хороши и вечная борьба - это само по себе индульгенция на любые правонарушения ?

crazy-mike
08-16-2013, 04:50 AM
http://www.ntv.ru/novosti/644761/
15 августа
Беглый американец, как и положено экс-цэрэушнику, обменялся с отцом зашифрованными сообщениями в защищенном чате в Интернете.

Впервые за долгое время Эдвард Сноуден и его отец Лон пообщались напрямую. Правда, посредника при этом использовали — в его роли выступил вездесущий Интернет. Беглый американец и Лон Сноужен обменялись зашифрованными сообщениями в защищенном чате.

До этого отец и сын контактировали лишь через адвоката Анатолия Кучерену. Юристы Сноудена-старшего отметили, что на диалог с Эдвардом он пошел на свой страх и риск и вопреки их советам. Ведь где гарантия, что в чат вышел именно Сноуден-младший?

К тому же есть вероятность, что переписка Сноуденов будет перехвачена и дешифрована американскими спецслужбами. На кону стоит безопасность бывшего сотрудника ЦРУ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированный источник.

STYLE
08-16-2013, 07:37 AM
неужели все средства хороши и вечная борьба - это само по себе индульгенция на любые правонарушения ?

Тут однозначного ответа нет. Это как две чаши весов.
Нет террористических актов, народ начинает возбухать за права и демократию. Есть, народ начинает давить на правительство, обвиняя его в недостаточной строгости и попустительствах.
А оправданию ни терроризму, ни незаконным методам борьбы с ним нет.

RealDeal
08-16-2013, 11:06 AM
http://www.ntv.ru/novosti/644761/
15 августа
Беглый американец, как и положено экс-цэрэушнику, обменялся с отцом зашифрованными сообщениями в защищенном чате в Интернете.

Впервые за долгое время Эдвард Сноуден и его отец Лон пообщались напрямую. Правда, посредника при этом использовали — в его роли выступил вездесущий Интернет. Беглый американец и Лон Сноужен обменялись зашифрованными сообщениями в защищенном чате.

До этого отец и сын контактировали лишь через адвоката Анатолия Кучерену. Юристы Сноудена-старшего отметили, что на диалог с Эдвардом он пошел на свой страх и риск и вопреки их советам. Ведь где гарантия, что в чат вышел именно Сноуден-младший?

К тому же есть вероятность, что переписка Сноуденов будет перехвачена и дешифрована американскими спецслужбами. На кону стоит безопасность бывшего сотрудника ЦРУ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированный источник.

А что живьем то они не могли что ли?
Папа же вроде визу получил в Россию.

Птиц
08-16-2013, 11:32 AM
Вот ты сам, как трезвый реалист, как бы проголосовал за изменение Конституции в этом ключе?
Конституция тут вообще ни при чем. И менять ее не нужно. Нужно, чтобы либо власти изменили статус АНБ и официально разрешили слежку не только за иностранными гражданами, но и за своими, либо создали новый орган, который будет делать это на законных основаниях. С тех пор как почтеннейшая публичка в Америке приняла на ура Патриот-акт, и то, и другое можно провернуть за один день, примерно так же, как провернули с федеральным подоходным налогом 100 лет назад.

Правда, при этом всем станет ясно то, что сейчас ясно только части, а именно, что Америка это неофеодальное полицейское государство системы "Дивный новый мир". Весь вопрос в том, пойдет ли на это американский политический истэблишмент. Хотя население вполне готово.

crazy-mike
08-16-2013, 12:00 PM
А что живьем то они не могли что ли?
Папа же вроде визу получил в Россию.
Пока папа на подводной лодке доплывёт до Владивостока....:111:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1118463

Ассанж: ФСБ не допрашивала Сноудена в Шереметьеве
16.08.2013
Российские спецслужбы не допрашивали бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена в период его пребывания в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. Распространившиеся слухи об этом опроверг основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж.

"С момента его отъезда из Гонконга наши сотрудники всегда были рядом с ним. На протяжении 54 дней кто-то из Wikileaks находился рядом", — заверил общественность Ассанж. Он недвусмысленно дал понять, что Сноуден не давал никаких показаний сотрудникам ФСБ или их коллегам – это не могло никаким образом укрыться от внимания представителей Wikileaks, которые "тщательно отслеживали ситуацию". Российские власти вели себя хорошо, резюмирова Ассанж.

Эдвард Сноуден обвиняется в США в разглашении секретной информации о программах электронной слежки Агентства национальной безопасности. На родине ему инкриминируется нарушение двух статей Закона США о шпионаже от 1917 года: несанкционированное разглашение секретной информации, имеющей отношение к национальной обороне, и умышленная передача данных американской разведки лицам, не имеющим права на получение таких сведений. Кроме того, Сноудену вменяется в вину кража собственности правительства США. По каждому из этих пунктов ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

1 августа 2013 года Эдвард Сноуден получил свидетельство о предоставлении ему временного убежища на год на территории Российской Федерации.

Hallucinogen
08-17-2013, 11:12 PM
http://www.youtube.com/watch?v=Equc9A1pqQk

Hallucinogen
08-17-2013, 11:26 PM
http://www.youtube.com/watch?v=6HEe2BwSRto

_Август_
08-18-2013, 12:17 AM
Сноуден - дурак, предатель и мелкий подонок, if you ask me.

Eric007
08-18-2013, 09:20 AM
Сноуден - дурак, предатель и мелкий подонок, if you ask me.
Про Сахарова ты думаешь так же?
У чувака было всё, о чём мог мечтать советский человек - и он это всё, променял на диссидентство.

Reitarou
08-18-2013, 10:08 AM
Борщишь, Эрик. Меру надо знать.

Eric007
08-18-2013, 10:28 AM
Борщишь, Эрик. Меру надо знать.
Уважаешь Сахарова?

Reitarou
08-18-2013, 10:28 AM
Уважаешь Сахарова?

Да.

crazy-mike
08-20-2013, 12:37 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=531231&cid=9
20.08.2013 07:05
От The Guardian требовали уничтожить материалы Сноудена

Британские власти требовали от газеты The Guardian уничтожить все материалы, переданные информатором Эдвардом Сноуденом. Получив отказ, власти направили в издание своих сотрудников. Те церемониться не стали - уничтожили жесткие диски компьютеров, на которых хранились письма от Сноудена.

:101:

Интересно было бы глянуть - как они "уничтожали жёсткие диски"....

_Август_
08-20-2013, 12:44 AM
Про Сахарова ты думаешь так же?
У чувака было всё, о чём мог мечтать советский человек - и он это всё, променял на диссидентство.

Это "Серьёзные", а то б я тебе ответил..

Но в бан из-за тебя идти не собираюcь.

In2HiDef
08-20-2013, 01:29 AM
Про Сахарова ты думаешь так же?
У чувака было всё, о чём мог мечтать советский человек - и он это всё, променял на диссидентство.

Сахаров был выдающимся гражданином СССР - Сноуден непонятно кто.
Сахарова и Боннер избили гэбисты -Сноудена никто пальцем не трогал.
Сахаров вскрывал поторясающие факты о совдепии -Сноуден пока не рассказал ничего нового.

Неправомерное сравнение.

Поручик Киже
08-20-2013, 02:03 AM
Сахаров был выдающимся гражданином СССР - Сноуден непонятно кто.
Сахарова и Боннер избили гэбисты -Сноудена никто пальцем не трогал.
Сахаров вскрывал поторясающие факты о совдепии -Сноуден пока не рассказал ничего нового.

Неправомерное сравнение.
:182:

Eric007
08-20-2013, 11:13 AM
Сахаров был выдающимся гражданином СССР - Сноуден непонятно кто.

Время покажет.

Reitarou
08-20-2013, 01:58 PM
Сноудена бы мэром в Сочи. :115:

Бугор
08-20-2013, 02:10 PM
какие все умные

Eric007
08-21-2013, 12:52 AM
Сноудена бы мэром в Сочи. :115:
Ты ж вроде Собянина предлагал?

Reitarou
08-21-2013, 12:55 AM
Ты ж вроде Собянина предлагал?

Сноуден еще лучше.

Eric007
08-21-2013, 12:57 AM
Сноуден еще лучше.
Ну, ты спец - тебе и карты в руки :)

Reitarou
08-21-2013, 01:19 AM
Ну, ты спец - тебе и карты в руки :)

Но жить-то с ним тебе... :115:

wlass
08-21-2013, 07:21 AM
Это ведь "Гардиан" судилась как-то с экс-министром и посадила его в тюрьму? Вот какие влиятельные независимые СМИ в царстве демократии, смотрите все. А если из-за океана приказали обыскать газету и немножко погромить ее имущество, так это не считается, и вообще через неделю уже забыли, ничего не было. Теперь уже газета "Гардиан" снова влиятельная четвертая власть, ага. И уж конечно пишет все что ей заблагорассудится, а не заморскому дяде.
А немногим ранее суверенное государство, неприсоединившееся, кстати, легко и весело наплевало на Женевскую конвенцию, и опять по заморскому приказу.
Какие независимые и свободные, прям душа радуется. А благодаря Сноудену нас ждут еще и не такие открытия в области прав и свобод.

STYLE
08-21-2013, 07:24 AM
Это ведь "Гардиан" судилась как-то с экс-министром и посадила его в тюрьму? Вот какие влиятельные независимые СМИ в царстве демократии, смотрите все. А если из-за океана приказали обыскать газету и немножко погромить ее имущество, так это не считается, и вообще через неделю уже забыли, ничего не было. Теперь уже газета "Гардиан" снова влиятельная четвертая власть, ага. И уж конечно пишет все что ей заблагорассудится, а не заморскому дяде.
А немногим ранее суверенное государство, неприсоединившееся, кстати, легко и весело наплевало на Женевскую конвенцию, и опять по заморскому приказу.
Какие независимые и свободные, прям душа радуется. А благодаря Сноудену нас ждут еще и не такие открытия в области прав и свобод.

Я вот одного не пойму.
Сноуден сказал, что всех слушают и записывают, а записи разговора старшего Царнаева с его мамашей нет, только с ее слов в СМИ озвучено.
Как это объяснить?

wlass
08-21-2013, 07:35 AM
Я вот одного не пойму.
Сноуден сказал, что всех слушают и записывают, а записи разговора старшего Царнаева с его мамашей нет, только с ее слов в СМИ озвучено.
Как это объяснить?

Я по-прежнему не исключаю, что Сноуден - провокатор. Уже два эпизода, в которых его имя позволило грубо нарушить провозглашаемые незыблемыми законы. Кто знает, может быть эти эпизоды - просто проверка, посмотрели как отреагирует общество. Что в следующий раз сотворят с его именем, можно только догадываться. Причем второй эпизод вообще бессмысленный, разбили винчестеры, а про то, что эти файлы теперь могут быть где угодно, якобы не знали. Уничтожили понятие "независимые СМИ", и сделали это просто так, без всякого результата. Как будто предупредили.

crazy-mike
08-21-2013, 07:46 AM
Я по-прежнему не исключаю, что Сноуден - провокатор
Как только Обамушка его наградит орденом Пурпурное Сердце посмертно...:101:
Его ведь все пенсионеры ГРУ-шники считают провокатором. Даже те , которые пробовали отравить Амина пепси-колой в Афгане. :101:

crazy-mike
08-21-2013, 07:47 AM
Я вот одного не пойму.
Сноуден сказал, что всех слушают и записывают, а записи разговора старшего Царнаева с его мамашей нет, только с ее слов в СМИ озвучено.
Как это объяснить?
Дымит эта китайско-северокорейская падла! :101:

In2HiDef
08-21-2013, 11:49 AM
Это ведь "Гардиан" судилась как-то с экс-министром и посадила его в тюрьму? Вот какие влиятельные независимые СМИ в царстве демократии, смотрите все. А если из-за океана приказали обыскать газету и немножко погромить ее имущество,
В редакции газеты Гардиан был налет, погром? Где об этом можно прочесть?


Я по-прежнему не исключаю, что Сноуден - провокатор... Уничтожили понятие "независимые СМИ", и сделали это просто так, без всякого результата. Как будто предупредили.
Ты правильно думаешь, с тем лишь исключением, что "независимые СМИ" не уничтожили, а они сами отдались власти.

crazy-mike
08-21-2013, 11:59 AM
В редакции газеты Гардиан был налет, погром? Где об этом можно прочесть?

На сайте Би Би Си хотя бы. :111:

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2013/08/130821_brit_press.shtml

In2HiDef
08-21-2013, 12:12 PM
На сайте Би Би Си хотя бы. :111:

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2013/08/130821_brit_press.shtml

А погром где? Вроде Гардиан сами прогнулись под запрос. А могли послать на Биг Бен.

Hallucinogen
08-21-2013, 12:13 PM
это был показательный демонстрационный налет ?
быки с сопением херачили кувалдами по твердым драйвам, журналисты обиженно позвякивали наручниками

и те и другие понимали, что копии компромата хранятся в надежных местах, но ритуал опускания Свободы Слова полагалось соблюсти

Hallucinogen
08-21-2013, 12:15 PM
А погром где? Вроде Гардиан сами прогнулись под запрос. А могли послать на Биг Бен.

это типо в изнасиловании виновата жертва ?
был тут такой топег

crazy-mike
08-21-2013, 12:17 PM
А погром где? Вроде Гардиан сами прогнулись под запрос. А могли послать на Биг Бен.
Послать не могли ( там такой средневековый акт парламента о государственной тайне действует - его никто не отменял , и если он применяется - то ни один адвокат против него ничего сделать не может. ) - Это Cheltenham. Прикольная такая компашка - сейчас отдельная "правительственная служба". В 1980е они всю Англию и Северную Ирландию "слушали". Сейчас из них службу по защите правительственной информации сделали.
P.S. как только ( даже формально ) существует "угроза интересам Короны" - вся "английская демократия" сворачивается. Ну а как только "угроза ликвидирована" - можно опять "хулиганить".

Hallucinogen
08-21-2013, 12:28 PM
Послать не могли ( там такой средневековый акт парламента о государственной тайне действует - его никто не отменял , и если он применяется - то ни один адвокат против него ничего сделать не может. ) - Это Cheltenham. Прикольная такая компашка - сейчас отдельная "правительственная служба". В 1980е они всю Англию и Северную Ирландию "слушали". Сейчас из них службу по защите правительственной информации сделали.
P.S. как только ( даже формально ) существует "угроза интересам Короны" - вся "английская демократия" сворачивается. Ну а как только "угроза ликвидирована" - можно опять "хулиганить".

угроза есть всегда, особенно в ближайшие сотни лет

проще было бы разогнать институт этих дармоедов-вэлфэрщиков голубоватых кровей

crazy-mike
08-21-2013, 01:45 PM
угроза есть всегда, особенно в ближайшие сотни лет

проще было бы разогнать институт этих дармоедов-вэлфэрщиков голубоватых кровей
Gott, strafe England! - любимая фраза Ассанжа унд Сноудена.

Милька
08-21-2013, 06:19 PM
http://www.vesti.ru/videos?vid=531231&cid=9
20.08.2013 07:05
От The Guardian требовали уничтожить материалы Сноудена

Британские власти требовали от газеты The Guardian уничтожить все материалы, переданные информатором Эдвардом Сноуденом. Получив отказ, власти направили в издание своих сотрудников. Те церемониться не стали - уничтожили жесткие диски компьютеров, на которых хранились письма от Сноудена.

:101:

Интересно было бы глянуть - как они "уничтожали жёсткие диски"....

трактором

Reitarou
08-22-2013, 01:32 AM
Они диски уничтожили? Глупость какая-то.

crazy-mike
08-22-2013, 01:44 AM
Они диски уничтожили? Глупость какая-то.
Не совсем глупость. Только вот интересно - а если где-то в "облаке" копии остались ?
( на Yandex-диск в аккаунте Сноудена )

Reitarou
08-22-2013, 01:46 AM
Не совсем глупость. Только вот интересно - а если где-то в "облаке" копии остались ?
( на Yandex-диск в аккаунте Сноудена )

Наверняка, где-то копии есть. И у Сноудена и у этих, из Гардиан.

crazy-mike
08-22-2013, 01:51 AM
Наверняка, где-то копии есть. И у Сноудена и у этих, из Гардиан.
Этих "из Гардиан" могли "взять под наблюдение" чтобы засечь момент "получения очередных копий" , например....Арестовали ведь пока всего одного "бразильца ", но нужно взять остальных членов хотя бы одной "пятёрки" ( обычно такие "конспиртаторы-революционеры" организуются в "боевые ячейки" по пять человек. Хотя и по три случалось. Но по пять - "эргономичнее". В "пятёрке" всегда есть кем командовать , а тройка - полная анархия ).

Reitarou
08-22-2013, 01:54 AM
Этих "из Гардиан" могли "взять под наблюдение" чтобы засесь момент "получения очередных копий" , например....Арестовали ведь пока всего одного "бразильца ", но нужно взять остальных членов хотя бы одной "пятёрки" ( обычно такие "конспиртаторы-революционеры" организуются в "боевые ячейки" по пять человек. Хотя и по три случалось. Но по пять - "эргономичнее". В "пятёрке" всегда есть кем командовать , а тройка - полная анархия ).

Так вот почему "больше трех не собираться". :111:

crazy-mike
08-22-2013, 01:58 AM
Так вот почему "больше трех не собираться". :111:
Да. Ну и тупо - пять пальцев одной руки. ( ни один самый тупой дехканин не перепутает. Это проще чем "стингером" пользоваться ).

Reitarou
08-22-2013, 03:12 PM
Майки, ты как в воду глядел! :120:
Только с фамилией ошибся.

БРЕДЛИ МЕННИНГ: Я ЖЕНЩИНА (http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1141300-echo/)

BlackPanther
08-22-2013, 03:17 PM
Майки, ты как в воду глядел! :120:
Только с фамилией ошибся.

БРЕДЛИ МЕННИНГ: Я ЖЕНЩИНА (http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1141300-echo/)

Допрыгались... теперь такспеярз мани пойдут ему на сиськи... красота! :115:

Bibob3d
08-22-2013, 03:27 PM
Майки, ты как в воду глядел! :120:
Только с фамилией ошибся.

БРЕДЛИ МЕННИНГ: Я ЖЕНЩИНА (http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1141300-echo/)http://i.qkme.me/3614no.jpg

Reitarou
08-22-2013, 03:32 PM
Допрыгались... теперь такспеярз мани пойдут ему на сиськи... красота! :115:

Что значит такспеярз? :)

Bibob3d
08-22-2013, 03:33 PM
Допрыгались... теперь такспеярз мани пойдут ему на сиськи... красота! :115:Я могу только надеяЦЦа, шо не пойдут, но я вот чего не понимаю. Если ему разрешат проделать эту операцию, в какой тюрьме он будет сидеть, пока он принимает гормоны? :197:

Bibob3d
08-22-2013, 03:34 PM
Что значит такспеярз? :)Taxpayers

Reitarou
08-22-2013, 03:35 PM
Taxpayers

Спасибо.

crazy-mike
08-22-2013, 11:23 PM
Что значит такспеярз? :)

tax payers === налогоплательщики :101:
Неужели ты подумал о таксистах или о пассажирах такси ?????

crazy-mike
08-23-2013, 12:44 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=531870&cid=7

22.08.2013 17:59
Сергей Марков: поступок Мэннинга - это предательство

Информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг приговорен к 35 годам тюрьмы. Это судебное решение в интервью телеканалу "Россия 24" прокомментировал проектор РЭУ имени Плеханова Сергей Марков.

:101:
Россия-24 "с прусской прямотой" высказалась.... ( 5 минут эфирного времени!!!!! )

Reitarou
08-23-2013, 01:18 AM
tax payers === налогоплательщики :101:
Неужели ты подумал о таксистах или о пассажирах такси ?????

Мне трудно улавливать смысл сходу, когда они пишут английские слова русскими буквами. И гугл тут не сразу поможет. Давно хочу заняться языком. Лень проклятая.

Reitarou
08-23-2013, 01:20 AM
Чего теперь ждать от Сноудена с Ассанжем? :111:

crazy-mike
08-23-2013, 01:22 AM
Чего теперь ждать от Сноудена с Ассанжем? :111:
зарегистрируют брак в Голландии или в Швеции.

Miguel_Cordona
08-23-2013, 05:51 AM
зарегистрируют брак в Голландии или в Швеции.

А потом?

Автомашину с магнитофоном купять,
пошьют костюмы с отливом и в Ялту? :111:


http://www.youtube.com/watch?v=DW75NfZGQfA

Reitarou
08-23-2013, 05:58 AM
А потом?

Автомашину с магнитофоном купять,
пошьют костюмы с отливом и в Ялту? :111:


http://www.youtube.com/watch?v=DW75NfZGQfA

:111:

crazy-mike
08-24-2013, 04:33 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=532189&cid=1

24.08.2013 06:29
Журналисты The Guardian поделятся секретами Сноудена с газетой The New York Times

Британская газета The Guardian предоставит доступ к части секретной информации Управления правительственной связи Великобритании коллегам из американской The New York Times. Эти документы ранее передал экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.

alexsmir
08-24-2013, 04:38 AM
Кстати - если Сноудену провести операцию по смене пола , то её ( его ) не смогут судить в Америке за содеянное , потому что в результате операции наступят некоторые изменения в психике и личность Эллочки Сноуден не будет тождественна личности Эдварда Сноудена.

Он мужик, совершил такой поступок, правда за бабки и за идеологию, но какой уважаемый себя мужик лишится ИИчек)))
ЧО то я не помню чтобы девочка совершила что-то подобное, даже Ассандж мужит... зачем ему что-то резать)))

Милька
08-24-2013, 10:09 AM
Кстати - если Сноудену провести операцию по смене пола , то её ( его ) не смогут судить в Америке за содеянное , потому что в результате операции наступят некоторые изменения в психике и личность Эллочки Сноуден не будет тождественна личности Эдварда Сноудена.

Майк
у тебя такие фантазии
это что то
и о судебной системе Америки в том числе

alexsmir
08-24-2013, 11:53 AM
Есть очень интересное мнение по поводу кто такой Сноуден и почему он появился...
рекомендую почитать...

http://expert.ru/2013/08/13/razdelenie-snoudenom/?partner=23507329

crazy-mike
08-24-2013, 01:10 PM
Майк
у тебя такие фантазии
это что то
и о судебной системе Америки в том числе
но в случае операции по смене пола ведь в самом деле личность изменяется. Принудительная кастрация бунтовщиков в Китае именно потому и применялась. А измененную личность нельзя судить за"плохие поступки" предидущей.

Reitarou
08-24-2013, 01:40 PM
но в случае операции по смене пола ведь в самом деле личность изменяется. Принудительная кастрация бунтовщиков в Китае именно потому и применялась. А измененную личность нельзя судить за"плохие поступки" предидущей.

Интересная мысль... :115:

crazy-mike
08-24-2013, 02:33 PM
Интересная мысль... :115:
Т.е. гипотетически есть интересный вариант скостить срок Мэннингу. Год в тюремной больнице и ...

STYLE
08-24-2013, 02:42 PM
Есть очень интересное мнение по поводу кто такой Сноуден и почему он появился...
рекомендую почитать...

http://expert.ru/2013/08/13/razdelenie-snoudenom/?partner=23507329

Такой большой, а в сказки веришь. :117:

Reitarou
08-24-2013, 02:51 PM
Т.е. гипотетически есть интересный вариант скостить срок Мэннингу. Год в тюремной больнице и ...

А такое можно сделать в тюремной больнице? Как же он сидеть боится, если на это готов.

Miguel_Cordona
08-24-2013, 04:16 PM
но в случае операции по смене пола ведь в самом деле личность изменяется. Принудительная кастрация бунтовщиков в Китае именно потому и применялась. А измененную личность нельзя судить за"плохие поступки" предидущей.

Мне в правду интересно, что будет если он получает убежище в другой стране,
с паспортом на другое имя и т.д.
Сам то он начинает новую жизнь.
А как быть с обвинениями? Если по бумагам это уже совсем другой чилавег.
Их надо переделывать под нового?

Вот взять того же Березовского. Никакой Березовский в Англии не жил. Если по документам :111:
а Англии жил Платон Еленин :)
А обвинения предъявляют Борису Березовскому.

А что если Эдврд Сноуден завтра станет какой нибудь Сашок Гаврилов? :117: :118:
Как быть тем хто его очень хочет?

Птиц
08-24-2013, 04:19 PM
Мне в правду интересно, что будет если он получает убежище в другой стране,
с паспортом на другое имя и т.д.
Сам то он начинает новую жизнь.
А как быть с обвинениями? Если по бумагам это уже совсем другой чилавег.
Их надо переделывать под нового?

Вот взять того же Березовского. Никакой Березовский в Англии не жил. Если по документам :111:
а Англии жил Платон Еленин :)
А обвинения предъявляют Борису Березовскому.

А что если Эдврд Сноуден завтра станет какой нибудь Сашок Гаврилов? :117: :118:
Как быть тем хто его очень хочет?

когда предъявляют обвинения в суде, указывают все известные имена и псевдонимы (aliases)

Miguel_Cordona
08-24-2013, 04:28 PM
когда предъявляют обвинения в суде, указывают все известные имена и псевдонимы (aliases)
Ну хорошо.
А если вот чел втихоря умотал в другую страну и живет там по новому.
а он оказывается в международном розыске.
Имеют же право власти укрывающей страны не содействовать поимке?
Ну просто округлить глаза и сказать: А мы такого не знаем :188:

BlackPanther
08-24-2013, 04:34 PM
Есть очень интересное мнение по поводу кто такой Сноуден и почему он появился...
рекомендую почитать...

http://expert.ru/2013/08/13/razdelenie-snoudenom/?partner=23507329

Спасибо за ссылку. Интересная версия, кстати :110:

Птиц
08-24-2013, 05:25 PM
Ну хорошо.
А если вот чел втихоря умотал в другую страну и живет там по новому.
а он оказывается в международном розыске.
Имеют же право власти укрывающей страны не содействовать поимке?
Ну просто округлить глаза и сказать: А мы такого не знаем :188:
Смотря какой страны. В большинстве стран Европы, Латинской Америки, Ю-В Азии американские спецслужбы хозяйничают как у себя дома. Стран, в которых у Сноудена есть шанс вести хоть сколько-нибудь сносное существование, раз-два и обчелся.

Уже обсуждали здесь. В принципе, ему кроме Венесуэлы и Эквадора остается разве что Иран. И то в плане того, что там его будут беречь как зеницу ока, и то, если до него не доберется Моссад.

Miguel_Cordona
08-24-2013, 05:28 PM
Смотря какой страны. В большинстве стран Европы, Латинской Америки, Ю-В Азии американские спецслужбы хозяйничают как у себя дома. Стран, в которых у Сноудена есть шанс вести хоть сколько-нибудь сносное существование, раз-два и обчелся.

Уже обсуждали здесь. В принципе, ему кроме Венесуэлы и Эквадора остается разве что Иран. И то в плане того, что там его будут беречь как зеницу ока, и то, если до него не доберется Моссад.

Иран можно вычеркнуть.
Мне почему-то кажется что там скоро не за горами война будет.
Революция вряд ли, а война кажется что будет.

Птиц
08-24-2013, 05:34 PM
Иран можно вычеркнуть.
Мне почему-то кажется что там скоро не за горами война будет.
Революция вряд ли, а война кажется что будет.
Какая война? Кого с кем? Штаты не влезут, они зубоскалят уже семь лет, но ограничиваются санкциями. И им невыгодно - если разбомбят Иран, то это будет сигналом для Китая в разы ускорить-активизировать выход из бакса, что они пока делают так, типа, пробуют воду. а это если не коллапс, то мощнейший удар по нефтедолларовой экономике, в основном за счет которой Штаты пока не вылетели в трубу. Израиль без команды "фас" от хозяина тоже не полезет. Слишком рискованно, если Иран успеет запустить ракеты, то для Израиля победа достанется слишком большой ценой.

alexsmir
08-24-2013, 10:50 PM
Такой большой, а в сказки веришь. :117:

Тебе это конечно может показаться сказкой, но только потому, что ты возможно не разбираешься в проблемах глобальной экономики, что и как где делается... Для тебя наверное это просто парень, который захотел выпендриться перед всеми и рассказать правду, у него сразу же появилось куча помощников при помощи Твиттера, конечно же ты думаю, что не существует никаких экономических войн и что начавшаяся валютная война на мировой арене после кризиса,это все сказки))