View Full Version : Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
[
19]
Miguel_Cordona
02-07-2014, 03:17 AM
Зачем американскому правительству шифрующая система, зашифрованное которой они не смогут прочитать. Они на такое тратиться не станут:122::122:
Это Сноуден поведал?
Есть лишь стандарты. И алгоритмы.
Расскажи ка, удалось ли кому расковырять файл Ассанжа, гуляющий по торрентам?
Ключик есть, но только у доверенных друзей.
Это гарантия его жизни.
Valen007
02-07-2014, 08:28 AM
Это Сноуден поведал?
Есть лишь стандарты. И алгоритмы.
Расскажи ка, удалось ли кому расковырять файл Ассанжа, гуляющий по торрентам?
Ключик есть, но только у доверенных друзей.
Это гарантия его жизни.
Основной алгорим шифрования ДЕС,который был разработан на уровне правительства США, как стандарт безопасной передачи данных, использовал при шифровании ключ 32 бита и 16 раундов шифрования. Была уязвимость, при которой у мощных компьютеров ,которыми в то время обладало только США,была возможность расшифровать сообщение , за какое-то разумное врея. У других стран , у которых таких компьютеров не было, не было возможности , предположительно, расшифровать. И США оставили ключ прежней длины. Потом появился новый алгоритм шифрования AES , видимо, более надежный, который США решило запретить к использованию. Выводы делайте сами.
Miguel_Cordona
02-07-2014, 11:03 AM
... Потом появился новый алгоритм шифрования AES , видимо, более надежный, который США решило запретить к использованию. Выводы делайте сами.
тут хотелось бы более развернутее и подробнее.:117:
Впервые о таком читаю.
Мне кажется что вас кто-то обманул.:117:
Valen007
02-07-2014, 11:21 AM
тут хотелось бы более развернутее и подробнее.:117:
Впервые о таком читаю.
Мне кажется что вас кто-то обманул.:117:
Ну проверьте сами.
Miguel_Cordona
02-07-2014, 11:23 AM
Напрасно
правда?
а где я мог бы узнать о том что этот запрет существует?
Valen007
02-07-2014, 11:33 AM
правда?
а где я мог бы узнать о том что этот запрет существует?
http://stackoverflow.com/questions/2808691/rsa-key-length-and-export-limitations
Export of cryptography in the United States (http://en.wikipedia.org/wiki/Export_of_cryptography_in_the_United_States)
"As late as 1997, NSA officials in the US were concerned that the widespread use of strong encryption will frustrate their ability to provide SIGINT regarding foreign entities, including terrorist groups operating internationally." -цитата из статьи. Но и когда создавался ДЕС первые версии США также были обеспокоены тем, что не смогут его прочитать.
Hallucinogen
02-07-2014, 06:09 PM
http://stackoverflow.com/questions/2808691/rsa-key-length-and-export-limitations
Export of cryptography in the United States (http://en.wikipedia.org/wiki/Export_of_cryptography_in_the_United_States)
"As late as 1997, NSA officials in the US were concerned that the widespread use of strong encryption will frustrate their ability to provide SIGINT regarding foreign entities, including terrorist groups operating internationally." -цитата из статьи. Но и когда создавался ДЕС первые версии США также были обеспокоены тем, что не смогут его прочитать.
а где тут про запрет алгоритмов шифрования ?
Izold
02-07-2014, 06:19 PM
а где тут про запрет алгоритмов шифрования ?
есть, только зашифровано!
Hallucinogen
02-07-2014, 07:49 PM
была такая фишка - PGP, но массово не прижилась (потому что "нам скрывать нечего")
Shortly after its release, PGP encryption found its way outside the United States, and in February 1993 Zimmermann became the formal target of a criminal investigation by the US Government for "munitions export without a license". Cryptosystems using keys larger than 40 bits were then considered munitions within the definition of the US export regulations; PGP has never used keys smaller than 128 bits so it qualified at that time. Penalties for violation, if found guilty, were substantial. After several years, the investigation of Zimmermann was closed without filing criminal charges against him or anyone else.
Zimmermann challenged these regulations in an imaginative way. He published the entire source code of PGP in a hardback book,[13] via MIT Press, which was distributed and sold widely. Anybody wishing to build their own copy of PGP could buy the $60 book, cut off the covers, separate the pages, and scan them using an OCR program (or conceivably enter it as a type-in program if OCR software was not available), creating a set of source code text files. One could then build the application using the freely available GNU Compiler Collection. PGP would thus be available anywhere in the world. The claimed principle was simple: export of munitions—guns, bombs, planes, and software—was (and remains) restricted; but the export of books is protected by the First Amendment. The question was never tested in court with respect to PGP. In cases addressing other encryption software, however, two federal appeals courts have established the rule that cryptographic software source code is speech protected by the First Amendment (the Ninth Circuit Court of Appeals in the Bernstein case and the Sixth Circuit Court of Appeals in the Junger case).
US export regulations regarding cryptography remain in force, but were liberalized substantially throughout the late 1990s. Since 2000, compliance with the regulations is also much easier. PGP encryption no longer meets the definition of a non-exportable weapon, and can be exported internationally except to seven specific countries and a list of named groups and individuals[14] (with whom substantially all US trade is prohibited under various US export controls).
так чта обломились они со своим запретом на экспорт шифровалок...
In2HiDef
02-07-2014, 10:08 PM
Ну проверьте сами.
Ну, проверил. Мой раутер шифрует wi-fi тем самым алгоритмом AES. Очевидно, в обход запрета Госдепа. :111:
Serge7
02-07-2014, 10:12 PM
Ну, проверил. Мой раутер шифрует wi-fi тем самым алгоритмом AES. Очевидно, в обход запрета Госдепа. :111: )) :197:
Valen007
02-08-2014, 09:25 AM
а где тут про запрет алгоритмов шифрования ?
учить вас английскому я не собираюсь
bdams
02-18-2014, 01:30 PM
Сноуден избран студенческим ректором университета Глазго
Izold
02-18-2014, 07:56 PM
и правильно, за ним глаз да глаз нужен
In2HiDef
02-20-2014, 08:40 PM
Сноуден избран студенческим ректором университета Глазго
Идиоты, как в совке Луис Корвалан избирался почетным бригадиром сварщиков.
Izold
02-20-2014, 08:55 PM
да ладно, это ж студенты, горящие глаза, игалите-фратерните, акьюпай ... пусть резвятся )
crazy-mike
02-21-2014, 03:21 AM
Идиоты, как в совке Луис Корвалан избирался почетным бригадиром сварщиков.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1307262
Эдварда Сноудена клонировали вместе с ноутбуком
21.02.2014
Автор утечки секретов американских спецслужб Эдвард Сноуден может появиться теперь в любом доме даже за пределами России. Информатора растиражировали.
Правда, в виде 30-сантиметровой пластиковой куклы, сообщает "Россия 24". Мини-копию Сноудена можно приобрести всего за 99 долларов, с костюмами на выбор — деловым, повседневным, военным, и даже в наряде Индианы Джонса.
Serge7
03-06-2014, 10:14 PM
Ущерб от действий Сноудена США устранят за два года (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03/131212_snowden_leak_overcome.shtml)
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2014/03/07/140307010400_dempsey_512x288_ap.jpg
По словам Демпси, к Сноудену попало много документов военного характера
США потребуется около двух лет и, вероятно, миллиарды долларов для устранения ущерба, нанесенного разоблачениями Эдварда Сноудена.
Об этом заявил председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси.
По его словам, большая часть секретных документов, попавших в распоряжение бывшего сотрудника американских спецслужб Сноудена, была военного характера: "данные о военном потенциале, об операциях, тактике, технике и методах работы".
С прошлого года в средствах массовой информации по всему миру были опубликованы десятки статей, основанных на документах, находящихся в руках Сноудена.
На заседании комиссии палаты представителей по делам вооруженных сил генерал Демпси рассказал о создании оперативной группы, которая расследует масштабы ущерба, нанесенного разоблачениями Сноудена.
Опергруппа должна представить свои предложения о том, каким образом минимизировать этот ущерб.
"Мы выясняем, каким образом он получил доступ к секретным документам. И, я думаю, мы собрали довольно много информации об этом", - заявил Демпси.
Возвращаться не собираетсяВласти США добиваются выдачи Эдварда Сноудена и суда над ним. Американское министерство юстиции возбудило против него уголовное дело.
Сноудена заочно обвиняют в краже государственного имущества, несанкционированном доступе к информации оборонного значения и в умышленной передаче секретной информации спецслужбам других государств.
По каждому из обвинений ему грозит до 10 лет тюремного заключения.
В прошлом году по просьбе Сноудена власти России предоставили ему временное убежище (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/08/130801_snowden_left_sheremetyevo.shtml).
В начале нынешнего года директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что деятельность Сноудена продолжает наносить вред США, и потребовал вернуть украденные из Агентства национальной безопасности документы.
Председатель комитета по разведке палаты представителей американского конгресса Майк Роджерс высказал предположение, что Эдвард Сноуден мог работать на Россию (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/01/140120_snowden_russia_links.shtml) до своего бегства из США в мае 2013 года.
Сам Сноуден в недавнем интервью американскому журналу New Yorker назвал абсурдными предположения о том, что он является российским шпионом.
Ранее беглый сотрудник американских спецслужб утверждал, что власти США хотят его убить.
Несколько недель назад в ходе пресс-конференции в Twitter, вопросы для которой мог отправить любой желающий, Сноуден заявил, что не собирается возвращаться в США.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03/131212_snowden_leak_overcome.shtml
Valen007
03-08-2014, 11:44 AM
Сноуден должен быть идиотом, чтобы возвращаться в США. Вернется-получит пожизненное или электрический стул. Скорее всего, ему придется всю жизнь отсиживаться, чтобы его не ликвидировали американские спецслужбы.
Hallucinogen
03-08-2014, 12:10 PM
это был последний герой идеалист, доказавший, что все это народу на ненужно
Valen007
03-09-2014, 08:38 AM
это был последний герой идеалист, доказавший, что все это народу на ненужно
ну все-таки в США начинают понимать, где они живут, благодаря Сноудену. Конечно, правительства других стран догадывались о масштабах шпионской деятельности Америки. Но Сноуден начал открывать глаза рядовым обывателям.
Izold
03-09-2014, 09:32 AM
ну все-таки в США начинают понимать, где они живут, благодаря Сноудену. Конечно, правительства других стран догадывались о масштабах шпионской деятельности Америки. Но Сноуден начал открывать глаза рядовым обывателям.
OMG, "тут нам истопник и открыл глаза..." :120:
Hallucinogen
03-09-2014, 05:42 PM
ну все-таки в США начинают понимать, где они живут, благодаря Сноудену. Конечно, правительства других стран догадывались о масштабах шпионской деятельности Америки. Но Сноуден начал открывать глаза рядовым обывателям.он кроме всего прочего, приоткрыл им глаза на то, что такая же петрушка происходит и в других странах дем.лагеря
Serge7
03-11-2014, 01:02 PM
Как скрыться от слежки спецслужб: советы от Эдварда Сноудена
http://www.youtube.com/watch?v=5nx2zSx-jx0
http://www.youtube.com/watch?v=5nx2zSx-jx0
Милька
03-11-2014, 06:34 PM
а когда он должен покинуть страну
ему ж временно на год разрешение дали на жительство?
Izold
03-11-2014, 06:50 PM
сделают почётным гражданином и может жить до гробовой доски ... (мрачно так)
Serge7
03-11-2014, 09:49 PM
а когда он должен покинуть страну
ему ж временно на год разрешение дали на жительство?
Миль, русские уже официально подтвердили, что продлят Эдику срок его убежища в Росси, буквально на столько, на сколько Эдику будет нужно... :)
он кроме всего прочего, приоткрыл им глаза на то, что такая же петрушка происходит и в других странах дем.лагеря
"Хоспади!" Да народу похер на все эти слежки! Любой эпс в телефоне сейчас снимает практически какую хочет информацию у любого американца. И что? Кто-нибудь устанавливая себе тот-же Твитер особо интересуется термсами? Если один из 10000 человек ... да и то, я сомневаюсь.
Как написал один человек: "Вы еще только забыли купить презерватив, а корпорации уже закладывают в свои бюджеты ваши траты на подгузники для ребенка".
Serge7
03-22-2014, 03:23 PM
Сноуден шокировал мир своими разоблачениями /DW/
Чуть ли не каждую неделю мировые СМИ публикуют новую информацию о деятельности американских спецслужб, предоставленную бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом. Многие считают, что благодаря ему мир изменился:
http://www.youtube.com/watch?v=5E1diTz_RK0
http://www.youtube.com/watch?v=5E1diTz_RK0
Izold
03-22-2014, 03:43 PM
Сноуден шокировал мир своими разоблачениями /ДЩ/
Чуть ли не каждую неделю мировые СМИ публикуют новую информацию о деятельности американских спецслужб, предоставленную бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом. Многие считают, что благодаря ему мир изменился:
дятлы...
Miguel_Cordona
03-22-2014, 05:51 PM
дятлы...
мне интересно даже,
сколько там инфы от самого Сноудена,
а сколько вбросов на вентилятор от имени Сноудена.
И "советы от Сноудена", я не знаю для кого они...
"ползоваться шифрованием", это кажется любому дураку и без Сноудена очевидно.:117:
Izold
03-22-2014, 08:51 PM
мне интересно даже,
сколько там инфы от самого Сноудена,
а сколько вбросов на вентилятор от имени Сноудена.
И "советы от Сноудена", я не знаю для кого они...
"ползоваться шифрованием", это кажется любому дураку и без Сноудена очевидно.:117:
не кажите, сноуден нужнo, чтоб раскрыть глаза трудящему! :120:
Serge7
04-08-2014, 04:51 PM
Сноуден призвал европейских политиков защитить частную жизнь граждан
Выступая перед Советом Европы, Эдвард Сноуден выдвинул новые обвинения против спецслужб, пояснив, что специальные алгоритмы позволяют взять под контроль человека, который регулярно посещает определенные сайты.
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдвард Сноуден, выступая во вторник, 8 апреля, перед членами Совета Европы, выдвинул новые обвинения против спецслужб и призвал европейских политиков, как можно скорее, принять юридические меры для защиты частной жизни своих граждан. Как сообщает агентство dpa, в частности, он заявил, что спецслужбы целенаправленно следят за правозащитниками.
В своем тридцатиминутном выступлении в режиме видеоконференции Сноуден обвинил немецкие спецслужбы в тесной работе с АНБ. "Между АНБ и Германией идет постоянный обмен данными. Они поддерживают очень тесное партнерство", - заявил бывший сотрудник АНБ. По его словам, для такого сотрудничества спецслужб есть все законные основания, но при этом правовой контроль со стороны государства явно недостаточен.
По словам Сноудена, поисковые программы АНБ позволяют весьма целенаправленно "прочесывать" поток данных в Интернете. "Используются специальные алгоритмы, позволяющие идентифицировать людей по интересам", - отметил Сноуден. Система позволяет взять под контроль человека, который регулярно посещает определенные сайты или сгружает определенные данные.
http://www.dw.de/сноуден-призвал-европейских-политиков-защитить-частную-жизнь-граждан/a-17551990
http://www.dw.de/image/0,,17551775_303,00.jpg
Sanuch
04-15-2014, 02:47 AM
Медицинский факт - в мире достаточно много ублюдков, которые хотят убивать всех, кто живет лучше чем они. Убивать преимущественно тех, кто живет в США, Израиле, Великобритании и т.д. Их натаскивают на эти убийства, внушают, что это подвиг, путь к вечному блаженству среди прекрасных гурий и т.д. Правительства наших стран пытаются создать системы упреждающего выявления этих убийц. Я лично не представляю такой системы без возможности тотального прослушивания всех телефонных разговоров, прочитывания всей электронной переписки. Это не значит, что реально все может быть проверено и прослушано - просто такая возможность должна быть у спецслуж. Без этого наш мир становиться критически уязвимым. И тут появляется прекраснодушный НЕДОУМОК, который начинает возмущаться - спецслужбы прочтут (услышат), что он позвал барышню на свидание, а она его послала...Гвалт -"Это же вторжение в частную жизнь." И невдомек ему, что без этого и жизни не будет, как у тех, кто погиб в 2001. У Правительства могут быть свои счеты со Сноуденом, нарушение обязательств и т.д. Я не "правительство", я гражданин США и я готов обвинять этого типа - он обнародовал информацию, которая позволит упомянутым выше убийцам эффективнее обходить службы призванный защищать граждан США. По сути он стал ПОСОБНИКОМ УБИЙЦ. ИМЕННО - ПОСОБНИКОМ УБИЙЦ - самое точное определение.
Bibob3d
04-15-2014, 01:02 PM
Правительства наших стран пытаются создать системы упреждающего выявления этих убийц.Правительствам наших стран надо тщательнее проверять тех, кто в наши страны едет, а не пускать всех подряд.
Serge7
04-17-2014, 04:16 PM
Путин — Сноудену: Россия не ведет массовую слежку за гражданами.:115:
В этом году в ходе «прямой линии» с президентом России впервые был использован формат видеовопроса, которым воспользовался бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден. Он спросил у Владимира Путина, как тот относится к слежке спецслужб за всеми гражданами и занимаются ли российские органы подобной деятельностью.:
http://www.youtube.com/watch?v=n1KTOfa_LE8
http://www.youtube.com/watch?v=n1KTOfa_LE8
Bibob3d
04-17-2014, 04:20 PM
В России ведут слежку только за оппозицией :117:
Hallucinogen
04-17-2014, 04:25 PM
Медицинский факт - в мире достаточно много ублюдков, которые хотят убивать всех, кто живет лучше чем они. Убивать преимущественно тех, кто живет в США, Израиле, Великобритании и т.д. Их натаскивают на эти убийства, внушают, что это подвиг, путь к вечному блаженству среди прекрасных гурий и т.д. Правительства наших стран пытаются создать системы упреждающего выявления этих убийц. Я лично не представляю такой системы без возможности тотального прослушивания всех телефонных разговоров, прочитывания всей электронной переписки. Это не значит, что реально все может быть проверено и прослушано - просто такая возможность должна быть у спецслуж. Без этого наш мир становиться критически уязвимым. И тут появляется прекраснодушный НЕДОУМОК, который начинает возмущаться - спецслужбы прочтут (услышат), что он позвал барышню на свидание, а она его послала...Гвалт -"Это же вторжение в частную жизнь." И невдомек ему, что без этого и жизни не будет, как у тех, кто погиб в 2001. У Правительства могут быть свои счеты со Сноуденом, нарушение обязательств и т.д. Я не "правительство", я гражданин США и я готов обвинять этого типа - он обнародовал информацию, которая позволит упомянутым выше убийцам эффективнее обходить службы призванный защищать граждан США. По сути он стал ПОСОБНИКОМ УБИЙЦ. ИМЕННО - ПОСОБНИКОМ УБИЙЦ - самое точное определение.
уточни - каким образом обнародованный им факт слежки правительства за американцами "позволит упомянутым выше убийцам эффективнее обходить службы" ?
кстати, правительство де-факто признало правоту Сноудена хотя бы тем, что взялось регулировать деятельность спецслужб по слежке за гражданами страны, что ранее делалось бесконтрольно
а газетам, опубликовавшим его материалы недавно присудили за это премию
Serge7
04-17-2014, 04:50 PM
В России ведут слежку только за оппозицией :117:
Биба, только с санкции суда, ВВП же это особо подчеркнул. Это правда. На слежку за тем же Навальным была санкция суда. :116:
Izold
04-17-2014, 05:09 PM
Биба, только с санкции суда, ВВП же это особо подчеркнул. Это правда. На слежку за тем же Навальным была санкция суда. :116:
угу, ВВП, как бывший чекист, особенно хорошо знает, что нужна санкция ... суда. туда тоже нужна санкция.
Miguel_Cordona
04-17-2014, 05:12 PM
угу, ВВП, как бывший чекист, особенно хорошо знает, что нужна санкция ... суда. туда тоже нужна санкция.
Читал однажды мемуары одного КГБшника советского,
он пояснял схему как они работали в СССР..
сначала втихоря проводили обыск в хате подозрительного элемента.
если не находили ничего, то "никакой слежки и обыска не было".
если находили, то делали потом обыск санкционированный показательный,
и находили то что нужно уже официально :111:
Miguel_Cordona
04-17-2014, 06:11 PM
В России ведут слежку только за оппозицией :117:
не только :111:
http://habrahabr.ru/post/219715/
Если следите за событиями, происходящими вокруг ВК, то помните, что в январе Дуров
продал свою долю вКонтакте. Как заверил сегодня сам герой поста — ему это сделать пришлось:
«13 декабря 2013 года ФСБ потребовала от нас выдать личные данные организаторов групп Евромайдана.
Нашим ответом был и остается категорический отказ – юрисдикция России не распространяется
на украинских пользователей ВКонтакте. Выдача личных данных украинцев российским властям была
бы не только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей Украины, которые нам доверились.
В процессе мне пришлось пожертвовать многим. В частности, я продал свою долю ВКонтакте,
так как ее наличие могло помешать мне принимать правильные решения. Но я ни о чем не жалею –
защита личных данных людей стоит этого и намного большего. С декабря 2013 года у меня нет собственности,
но у меня осталось нечто более важное – чистая совесть и идеалы, которые я готов защищать», —
сообщил (http://vk.com/id1?w=wall1_45621) Дуров на своей страничке в сети (документ стр. 1 (http://vk.com/doc1_289754608), стр. 2 (http://vk.com/doc1_289755199)).
А заодно сообщил о том, что не согласился блокировать и группу Роспила (http://vk.com/id1?w=wall1_45623)
Bibob3d
04-17-2014, 06:19 PM
Биба, только с санкции суда, ВВП же это особо подчеркнул. Это правда. На слежку за тем же Навальным была санкция суда. :116:Про суды я вообще молчу :122:
In2HiDef
04-17-2014, 11:07 PM
В этом году в ходе «прямой линии» с президентом России впервые был использован формат видеовопроса, которым воспользовался бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден. Он спросил у Владимира Путина...
:117: Я думаю секретарь Путина предвидел, аки пророк, не только, что Сноуден задаст видеовопрос, но и ответ на оный.
Читал однажды мемуары одного КГБшника советского,
он пояснял схему как они работали в СССР..
сначала втихоря проводили обыск в хате подозрительного элемента.
если не находили ничего, то "никакой слежки и обыска не было".
если находили, то делали потом обыск санкционированный показательный,
и находили то что нужно уже официально :111:
Элементу повезло, что это был КГБшник, а не НКВДшник/ГПУшник/Чекист - те втихаря расстреливали элемента в подвале, потом делали официальный обыск, понятых, и суд.
Serge7
04-18-2014, 03:25 AM
:117: Я думаю секретарь Путина предвидел, аки пророк, не только, что Сноуден задаст видеовопрос, но и ответ на оный.
.... И тем не менее, Владим Владимыч, единственный, кто дал этому великому правозащитнику, и просто отличному человеку - Эдику Сноудену - настоящее политубежище в этом мире. :110:
Izold
04-18-2014, 05:25 AM
И тем не менее, Владим Владимыч, единственный, кто дал этому великому правозащитнику, и просто отличному человеку - Эдику Сноудену - настоящее политубежище в этом мире. :110:
даже не знаешь с утра, плакать или смеяться :110::110::119::119::110::119:
Anastasia_a
04-18-2014, 10:05 AM
Читал однажды мемуары одного КГБшника советского,
он пояснял схему как они работали в СССР..
сначала втихоря проводили обыск в хате подозрительного элемента.
если не находили ничего, то "никакой слежки и обыска не было".
если находили, то делали потом обыск санкционированный показательный,
и находили то что нужно уже официально :111:
Вот . А сейчас по такой же схеме работают "правоохранительные" органы....
Anastasia_a
04-18-2014, 10:07 AM
И тем не менее, Владим Владимыч, единственный, кто дал этому великому правозащитнику, и просто отличному человеку - Эдику Сноудену - настоящее политубежище в этом мире. :110:
До тех пор пока он не прошпионил российские службы
In2HiDef
04-18-2014, 08:56 PM
И тем не менее, Владим Владимыч, единственный, кто дал этому великому правозащитнику, и просто отличному человеку - Эдику Сноудену - настоящее политубежище в этом мире. :110:
Как лев дал убежище ягненку. А вообще, никто не знает, кто такой Сноуден- агент РФ, агент сША, или тот, кем он представляется.
Serge7
04-18-2014, 09:25 PM
Как лев дал убежище ягненку. А вообще, никто не знает, кто такой Сноуден- агент РФ, агент сША, или тот, кем он представляется. Владим Владимыч недавно ласково назвал его коллегой... :111: :)
Sanuch
04-19-2014, 03:55 AM
Владим Владимыч недавно ласково назвал его коллегой... :111: :)
Великолепно, разумеется они "коллеги" в борьбе по уничтожению или максимальному ослаблению Запада. Прекрасное доказательство моего тезиса о том, что Сноуден пособник убийц. Надеюсь, то, что КГБ в целом и Путин, в частности, убийцы достаточно очевидно.
Sanuch
04-19-2014, 04:19 AM
уточни - каким образом обнародованный им факт слежки правительства за американцами "позволит упомянутым выше убийцам эффективнее обходить службы" ?
кстати, правительство де-факто признало правоту Сноудена хотя бы тем, что взялось регулировать деятельность спецслужб по слежке за гражданами страны, что ранее делалось бесконтрольно
а газетам, опубликовавшим его материалы недавно присудили за это премию
1. На первый вопрос я отвечу так. В убийцы рекрутируют зачастую ребят не слишком изворотливых. Какой-нибудь придурок в обычной переписке или в телефонном разговоре мог объявить, похвастаться предстоящим ему "подвигом" - взорвать себя где-нибудь в автобусе, расстрелять соучеников в школе или сослуживцев на военной базе. "Поймав" такой "сигнал" снецслужбы могли его заранее прихватить. Теперь, эти твари будут осторожнее.
2. Правительство вынуждено было как-то реагировать. К великому сожалению в свободном мире достаточно придурков подобных Сноудену. Они по настоящему не чувствуют угроз. Ну и, собственно, я не говорил, что слежка должна быть бесконтрольной. Контроль необходим равно как и сама по себе слежка.
3. Про газеты - это глупость и подлость. В принципе родственникам жертв будущих терактов следовало бы подать в суд на Сноудена и на эти "газеты" - как на субъектов поспособствовавших убийствам.
Позволю себе задать вопрос - какой способ борьбы с тотальным сетевым террором видите Вы?
Hallucinogen
04-19-2014, 05:49 AM
1. На первый вопрос я отвечу так. В убийцы рекрутируют зачастую ребят не слишком изворотливых. Какой-нибудь придурок в обычной переписке или в телефонном разговоре мог объявить, похвастаться предстоящим ему "подвигом" - взорвать себя где-нибудь в автобусе, расстрелять соучеников в школе или сослуживцев на военной базе. "Поймав" такой "сигнал" снецслужбы могли его заранее прихватить. Теперь, эти твари будут осторожнее.
2. Правительство вынуждено было как-то реагировать. К великому сожалению в свободном мире достаточно придурков подобных Сноудену. Они по настоящему не чувствуют угроз. Ну и, собственно, я не говорил, что слежка должна быть бесконтрольной. Контроль необходим равно как и сама по себе слежка.
3. Про газеты - это глупость и подлость. В принципе родственникам жертв будущих терактов следовало бы подать в суд на Сноудена и на эти "газеты" - как на субъектов поспособствовавших убийствам.
Позволю себе задать вопрос - какой способ борьбы с тотальным сетевым террором видите Вы?
1. Программа, о которой идет речь НЕ предназначена для мониторинга упомянутых спонтанных убийц-дилетантов и НЕ занимается ими. Никаких данных о предотвращенных этой программой актах массовой стрельбы в школе, автобусе или военной базе НЕТ...
2. Если правительство действовало совершенно по закону, оно НЕ было бы вынуждено никак реагировать.
3. См. п. 1, 2
по поводу вопроса, отвечу цитатой участников Сенатской Комиссии по Разведке:
Sens. Ron Wyden and Mark Udall, Democrats who both serve on the Senate Select Committee on Intelligence and have access to the nation's most sensitive secrets, released a statement (http://www.wyden.senate.gov/news/press-releases/udall-wyden-call-on-national-security-agency-director-to-clarify-comments-on-effectiveness-of-phone-data-collection-program) contradicting this assertion. "Gen. Alexander's testimony yesterday suggested that the NSA's bulk phone records collection program helped thwart 'dozens' of terrorist attacks, but all of the plots that he mentioned appear to have been identified using other collection methods...
то есть утверждения АНБ о якобы предотвращенных с помощью Программы террактах мягко говоря не соответствуют действительности
далее: Indeed, a survey of court documents and media accounts of all the jihadist terrorist plots in the United States since 9/11 by the New America Foundation shows that traditional law enforcement methods (http://homegrown.newamerica.net/) have overwhelmingly played the most significant role in foiling terrorist attacks. This suggests that the NSA surveillance programs are wide-ranging fishing expeditions with little to show for them.
то есть разговоры об эффективности упомянутой Программы тоже не соответсвуют реальности
Таким образом ответ на вопрос "а как же бороться с терроризмом ?" очевиден: так же как и борятся: традиционными законными средствами...
Homegrown jihadist extremists have mounted 42 plots to conduct attacks within the United States since 2001. Of those plots, nine involved an actual terrorist act that was not prevented by any type of government action, such as the failed attempt by Faisal Shahzad (http://www.cnn.com/2010/CRIME/10/05/new.york.terror.plot/index.html) to blow up a car bomb in Times Square on May 1, 2010.
Of the remaining 33 plots, the public record shows that at least 29 were uncovered by traditional law enforcement methods, such as the use of informants, reliance on community tips about suspicious activity and other standard policing practices.
традиционные методы, реально помогающие в предотвращении терактов:
а) Informants have played a critical role in preventing more than half of the plots by homegrown jihadist extremists since the 9/11 attacks, according to New America Foundation data. For instance, a group of Muslims from the Balkans living in southern New Jersey who were virulently opposed to the Iraq War told a government informant in 2007 they were plotting to kill soldiers (http://www.cnn.com/2008/CRIME/12/22/fortdix.case)stationed at the nearby Fort Dix army base.
b) Other investigations have relied on tips to law enforcement. Saudi student Khalid Aldawsari's plot to attack a variety of targets in Texas in 2011, including President George W. Bush's home in Dallas, was foiled (http://www.kcbd.com/story/20083237/lubbock-terror-plot-suspect-sentenced-to-life-in-prison)when a company reported his attempt to buy chemicals suitable for making explosives.
c) Standard police work has also stopped plots. Kevin Lamar James, a convert to Islam, formed a group dedicated to holy war while he was jailed in California's Folsom Prison during the late 1990s. James' crew planned to attack (http://articles.latimes.com/2007/dec/15/local/me-terror15) a U.S. military recruiting station in Los Angeles on the fourth anniversary of 9/11 as well as a synagogue a month later.
In defending the role of NSA surveillance in his congressional testimony, Alexander pointed to two plots averted by his agency's programs;
1. the plan by Denver resident Najibullah Zazi to bomb the New York subway system in 2009 and .... But the detection of the plot does not appear to have anything to do with the government's collection of the phone records of tens of millions of Americans.
2. a plot the same year by Chicago resident David Coleman Headley to attack the offices of a Danish newspaper that had printed cartoons of the Prophet Mohammed that many Muslims deemed offensive. .... But Headley was not detected by NSA surveillance but because of a tip from a close ally (Britain).
http://www.cnn.com/2013/06/17/opinion/bergen-nsa-spying/
то есть если рассматривать реальные (а не сферические теоретические в вакууме) предотвращенные случаи терактов, то среди них нет ни одного, предотвращенного благодаря Программе слежки АНБ
и последнее: материалы, обнародованные Сноуденом говорят не только о слежке за американцами внутри страны, но и многих других аспектах деятельности разведслужб, лежащих в "серой зоне" как например широкая слежка за собственными союзниками и проч.
аргументы же о том, что теперь террористы будут знать, что на них охотятся, а значит якобы Сноуден помог им избежать правосудия - не выдерживают никакой критики. точно так же можно обьявить пособниками террористов глав силовых ведомств, заявляющих, что ни один террорист не уйдет от возмездия и таким образом заставивших последних быть осторожнее и совершить акты террора
ну кам-он
Sanuch
04-20-2014, 02:48 AM
1. Программа, о которой идет речь НЕ предназначена для мониторинга упомянутых спонтанных убийц-дилетантов и НЕ занимается ими. Никаких данных о предотвращенных этой программой актах массовой стрельбы в школе, автобусе или военной базе НЕТ...
2. Если правительство действовало совершенно по закону, оно НЕ было бы вынуждено никак реагировать.
3. См. п. 1, 2
по поводу вопроса, отвечу цитатой участников Сенатской Комиссии по Разведке:
Sens. Ron Wyden and Mark Udall, Democrats who both serve on the Senate Select Committee on Intelligence and have access to the nation's most sensitive secrets, released a statement (http://www.wyden.senate.gov/news/press-releases/udall-wyden-call-on-national-security-agency-director-to-clarify-comments-on-effectiveness-of-phone-data-collection-program) contradicting this assertion. "Gen. Alexander's testimony yesterday suggested that the NSA's bulk phone records collection program helped thwart 'dozens' of terrorist attacks, but all of the plots that he mentioned appear to have been identified using other collection methods...
то есть утверждения АНБ о якобы предотвращенных с помощью Программы террактах мягко говоря не соответствуют действительности
далее: Indeed, a survey of court documents and media accounts of all the jihadist terrorist plots in the United States since 9/11 by the New America Foundation shows that traditional law enforcement methods (http://homegrown.newamerica.net/) have overwhelmingly played the most significant role in foiling terrorist attacks. This suggests that the NSA surveillance programs are wide-ranging fishing expeditions with little to show for them.
то есть разговоры об эффективности упомянутой Программы тоже не соответсвуют реальности
Таким образом ответ на вопрос "а как же бороться с терроризмом ?" очевиден: так же как и борятся: традиционными законными средствами...
Homegrown jihadist extremists have mounted 42 plots to conduct attacks within the United States since 2001. Of those plots, nine involved an actual terrorist act that was not prevented by any type of government action, such as the failed attempt by Faisal Shahzad (http://www.cnn.com/2010/CRIME/10/05/new.york.terror.plot/index.html) to blow up a car bomb in Times Square on May 1, 2010.
Of the remaining 33 plots, the public record shows that at least 29 were uncovered by traditional law enforcement methods, such as the use of informants, reliance on community tips about suspicious activity and other standard policing practices.
традиционные методы, реально помогающие в предотвращении терактов:
а) Informants have played a critical role in preventing more than half of the plots by homegrown jihadist extremists since the 9/11 attacks, according to New America Foundation data. For instance, a group of Muslims from the Balkans living in southern New Jersey who were virulently opposed to the Iraq War told a government informant in 2007 they were plotting to kill soldiers (http://www.cnn.com/2008/CRIME/12/22/fortdix.case)stationed at the nearby Fort Dix army base.
b) Other investigations have relied on tips to law enforcement. Saudi student Khalid Aldawsari's plot to attack a variety of targets in Texas in 2011, including President George W. Bush's home in Dallas, was foiled (http://www.kcbd.com/story/20083237/lubbock-terror-plot-suspect-sentenced-to-life-in-prison)when a company reported his attempt to buy chemicals suitable for making explosives.
c) Standard police work has also stopped plots. Kevin Lamar James, a convert to Islam, formed a group dedicated to holy war while he was jailed in California's Folsom Prison during the late 1990s. James' crew planned to attack (http://articles.latimes.com/2007/dec/15/local/me-terror15) a U.S. military recruiting station in Los Angeles on the fourth anniversary of 9/11 as well as a synagogue a month later.
In defending the role of NSA surveillance in his congressional testimony, Alexander pointed to two plots averted by his agency's programs;
1. the plan by Denver resident Najibullah Zazi to bomb the New York subway system in 2009 and .... But the detection of the plot does not appear to have anything to do with the government's collection of the phone records of tens of millions of Americans.
2. a plot the same year by Chicago resident David Coleman Headley to attack the offices of a Danish newspaper that had printed cartoons of the Prophet Mohammed that many Muslims deemed offensive. .... But Headley was not detected by NSA surveillance but because of a tip from a close ally (Britain).
http://www.cnn.com/2013/06/17/opinion/bergen-nsa-spying/
то есть если рассматривать реальные (а не сферические теоретические в вакууме) предотвращенные случаи терактов, то среди них нет ни одного, предотвращенного благодаря Программе слежки АНБ
и последнее: материалы, обнародованные Сноуденом говорят не только о слежке за американцами внутри страны, но и многих других аспектах деятельности разведслужб, лежащих в "серой зоне" как например широкая слежка за собственными союзниками и проч.
аргументы же о том, что теперь террористы будут знать, что на них охотятся, а значит якобы Сноуден помог им избежать правосудия - не выдерживают никакой критики. точно так же можно обьявить пособниками террористов глав силовых ведомств, заявляющих, что ни один террорист не уйдет от возмездия и таким образом заставивших последних быть осторожнее и совершить акты террора
ну кам-он
Я не занимался специально сбором материалов, показывающих сколько возможных терактов было предотвращено с помощью прогораммы АНБ и были ли такие предотвращения. Я рассуждаю "дилетански", с точки зрения здравого смысла. По моему это должно работать. Я не вижу оснований НЕ проводить подобный мониторинг. Если Вы не совершаете ничего противозаконного чего опасаться?! Если программа не дает ожидаемых результатов надо анализировать причины и совершенствовать, но не отменять. Ваш заключительный пример - довольно нелепая натяжка - тут важно НЕ то, что преступники знают, что за ними "охотяться", а то, что им открыли методы охоты. Это совсем другое дело.
Hallucinogen
04-20-2014, 12:49 PM
Я не занимался специально сбором материалов, показывающих сколько возможных терактов было предотвращено с помощью прогораммы АНБ и были ли такие предотвращения.
этим занимались сенаторы из Senate Select Committee on Intelligence ... у них есть доступ к засекреченным материалам по теме
предотвращений как оказалось не было
Я рассуждаю "дилетански", с точки зрения здравого смысла. По моему это должно работать. Я не вижу оснований НЕ проводить подобный мониторинг. Если Вы не совершаете ничего противозаконного чего опасаться?! Если программа не дает ожидаемых результатов надо анализировать причины и совершенствовать, но не отменять. Ваш заключительный пример - довольно нелепая натяжка - тут важно НЕ то, что преступники знают, что за ними "охотяться", а то, что им открыли методы охоты. Это совсем другое дело.
как оказалось, теоретические предположения об эффективности тотального сбора инфо о телефонных звонках американцев в деле борьбы с терроризмом оказались не соответствующими реальному положению вещей
если программа годами не дает заювленных результатов, а лишь топчет конституционные права - ее наверно таки лучше приостановить, а пользоваться теми методами, которые действительно работают... развивать те методы, которые дают реальные результаты
мой заключительный пример - совершенно в тему
никаких секретных особенностей Сноуден НЕ открыл... то, что за террористами охотятся - они и так знают
то, что их звонки могут прослушиваться - известно еще со времен изобретения телефона, а наши форумчане знали о тотальной прослушке еще ДО сноудена (читай форум)
Сноуден рассказал о том, что собирается инфа об американцах... без их ведома..., без постановления суда... тотально...
об этом многие не знали, и были удивлены : не противоречит ли такой подход Конституции
вот в чем суть скандала... а вовсе не в помехах борьбе с террористами
аргумент был: "ради безопасности надо потерпеть нарушения своих прав"... но когда оказалось, что Программа АНБ безопасности американцам не добавляет - то остался вопрос: а ради чефо тогда надо терпеть нарушения Конституции ?
просто - на всякий случай ? а вдуг - да заработает когда нибудь ?
так что заявления о пособничестве Сноудена убийцам - это и есть демагогия, совершенно необоснованная
In2HiDef
04-21-2014, 06:52 AM
Я не занимался специально сбором материалов, показывающих сколько возможных терактов было предотвращено с помощью прогораммы АНБ и были ли такие предотвращения. Я рассуждаю "дилетански", с точки зрения здравого смысла. По моему это должно работать. Я не вижу оснований НЕ проводить подобный мониторинг. Если Вы не совершаете ничего противозаконного чего опасаться?! Если программа не дает ожидаемых результатов надо анализировать причины и совершенствовать, но не отменять. Ваш заключительный пример - довольно нелепая натяжка - тут важно НЕ то, что преступники знают, что за ними "охотяться", а то, что им открыли методы охоты. Это совсем другое дело.
То есть, ты не против, если в твое отсутствие в твой дом зайдут сотрудники компетентных органов и тихонько проведут обыск? Тебе же нечего опасаться.
Serge7
04-21-2014, 07:27 AM
Великолепно, разумеется они "коллеги" в борьбе по уничтожению или максимальному ослаблению Запада. Прекрасное доказательство моего тезиса о том, что Сноуден пособник убийц. Надеюсь, то, что КГБ в целом и Путин, в частности, убийцы достаточно очевидно.
А вы борец по-максимальному ослаблению Востока /своей Родины/? Я прально вас понимаю??? :115:
Sanuch
05-01-2014, 02:42 AM
А вы борец по-максимальному ослаблению Востока /своей Родины/? Я прально вас понимаю??? :115:
Я сторонник борьбы и уничтожения тех сил, которые ведут борьбу с "моим миром". Моя нынешняя родина США, родился я в Украине, которая также стремиться стать частью цивилизованной Европы и в силу этого подверглась агрессии со стороны России. Мне кажется в моей позиции все достаточно честно и последовательно.
-Helena-
05-27-2014, 10:45 PM
Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден впервые дал интервью телекомпании NBC где отрицал, что он якобы был обычным системным администратором:
"Меня обучили быть шпионом в традиционном смысле этого слова: я жил и работал под прикрытием за рубежом - притворяясь, что работаю на выдуманной работе - и даже действовал под вымышленным именем"
http://www.rg.ru/2014/05/28/snowden-anons.html
Serge7
05-27-2014, 10:52 PM
Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден впервые дал интервью телекомпании NBC где отрицал, что он якобы был обычным системным администратором:
"Меня обучили быть шпионом в традиционном смысле этого слова: я жил и работал под прикрытием за рубежом - притворяясь, что работаю на выдуманной работе - и даже действовал под вымышленным именем"
http://www.rg.ru/2014/05/28/snowden-anons.html Хеленка, Привет! Welcome back, Baby Doll! :) :110:
-Helena-
05-27-2014, 11:10 PM
Хеленка, Привет! Welcome back, Baby Doll! :) :110:
Привет, но я только заглянула почту проверить!!!!
Мир перевернулся так, что с трудом узнаешь...все стало с ног
на голову...прослушала интервью Сноудена и ..
стало вааще страшно жить...
на Украине, кроме Юго-востока народ запуган правосеками,
но в сетях блажат "Путин спаси!
https://scontent-a-nrt.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1.0-9/1959408_569971659787904_6629877039274624018_n.jpg
...не знаю чем это кончится
но россияне все знают, что Америка (а я знаю, что это не простые американцы хотят войны, а госдеп и лобби, которое кормится от войн!!) давно разжигает войну с Россией, на территории Украины!!!
и Сноуден, это только что подтвердил...
Все, Пока, амиго! Удачи!
Izold
05-28-2014, 10:49 AM
Ну,а если все россияне знают, то в секрете этого не сохранить:120:
-Helena-
06-02-2014, 11:56 PM
Сноуден обвинил ЦРУ в теракте 11 сентября.
Один из ведущих американских телеканалов NBC решил отцензурировать интервью сбежавшего из США и получившего убежище в РФ сотрудника АНБ Элдварда Сноудена. Почему? "Свободная американская пресса" посчитала, что граждане США не должны знать страшную тайну - в терактах 11 сентября виновато ЦРУ и ФБР. Нет Сноуден не подтвердил конспирологические версии о том, что ЦРУ само атаковало и взорвало башни-близнецы, однако сообщил - АНБ получило, подготовило и передало ЦРУ и ФБР информацию о готовящейся террористической атаке.
http://www.tukalo.com/wp-content/uploads/2012/09/11sen2.jpg
Остается напомнить, что Эдвард Сноуден сообщил - он передал журналистам 1 700 000 секретных документов, а The Guardian отметила, что самое страшное для АНБ, ЦРУ и США еще впереди - сейчас опубликована лишь малая часть "досье Сноудена". Журналисты обещают "цунами" всемирных скандалов в результате публикаций и намекают, что в оставшемся массиве есть информация о шпионаже против РФ и даже "взаимодействия с российской оппозицией".
по информации мировых СМИ, резидентуры США и Великобритании в России получили приоритетное задание выкрасть Сноудена из РФ, чтобы предать его суду и, вероятно, смертной казни за измену Америке.
http://www.politonline.ru/rssArticle/21561355.html
-Helena-
07-02-2014, 12:57 AM
ФМС России продлило Эдварду Сноудену разрешение на проживание в России еще на год!!! :266:
Serge7
07-02-2014, 01:07 AM
ФМС России продлило Эдварду Сноудену разрешение на проживание в России еще на год!!! :266: Эдик действительно скоро заговорит по-Русски! :) :110:
-Helena-
07-02-2014, 02:12 AM
Эдик действительно скоро заговорит по-Русски! :) :110:
- почиму бы и нет? :116:
последний раз, на интервью - он выглядел уверенно, спокойно .... таким вальяжным и довольным!
последний раз, на интервью - он выглядел уверенно, спокойно .... таким вальяжным и довольным!
Ещё бы! Поменять гавайскую квартиру на Бибирево..
-Helena-
07-06-2014, 08:44 AM
Ещё бы! Поменять гавайскую квартиру на Бибирево..
- зато живой, здоровый и рядом красавица Анна! :122:
-Helena-
07-14-2014, 12:04 AM
The New York Times:
США заранее знали о планах Лондона заставить СМИ уничтожить данные Сноудена
США заранее были известны планы британских властей, которые намеревались заставить газету The Guardian уничтожить носители, где хранилась предоставленная Эдвардом Сноуденом информация. Однако, когда данные были уничтожены, Вашингтон заявил, что в США «такого никогда бы не произошло».
https://scontent-b-nrt.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/p235x350/10012534_594048780713184_4393440430037700013_n.jpg ?oh=c36773dfc73e781b145055e1130bf2c9&oe=5441A2E9
Читать далее: http://russian.rt.com/article/40422
Serge7
07-31-2014, 08:30 AM
Эдвард Сноуден продлевает разрешение на убежище в России (http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/07/140731_rn_snowden_asylum_plea.shtml)
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден подал документы в одно из подмосковных отделений ФМС на продление статуса беженца в России, сообщил адвокат Анатолий Кучерена.
"Сегодня у него существует временное проживание на территории Российской Федерации. Речь не идет ни о политическом убежище, речь не идет ни о временном политическом убежище", - заявил юрист телеканалу Россия 24.
Адвокат рассчитывает, что вопрос о продлении статуса Сноудена решится в течение суток.
ФМС не комментирует информацию о статусе американского беженца, ссылаясь на ее конфиденциальность.
В июне прошлого года Сноуден получил временное убежище сроком на один год в России.
В США экс-сотрудника Агентства национальной безопасности заочно обвиняют в краже государственного имущества (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/01/131026_snowden_nsa_industrial_espionage.shtml), несанкционированном доступе к информации оборонного значения и в умышленной передаче секретной информации спецслужбам других государств.
Сноуден однажды заявил, что в США его хотят убить.
В беседе с журналом New Yorker американец назвал абсурдными предположения о том, что он является российским шпионом.
По его словам, он не собирается возвращаться на родину.
Как полагают в американской разведке, на устранение всех последствий ущерба от действий Сноудена уйдет два года.
Интересная работа
По словам защиты, содержание Сноуден получает из специально созданного в августе прошлого года Фонда защиты журналистских источников.
Как отмечал Кучерена, экс-шпион занимается техподдержкой "крупного российского сайта".
Еще в октябре прошлого года появились предположения, что Сноуден работает на социальную сеть "Вконтакте", (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/10/131031_snowden_job_vkontakte.shtml) однако ее пресс-служба не подтверждала эту информацию.
Он владеет основами японского, китайского (мандаринского) языков и взялся за изучение русского по прибытии в Россию.
В январе экс-сотрудник спецслужб вызвал большой резонанс своими откровениями о популярнейшей игре для компьютеров и мобильных устройств Angry Birds: по словам разведчика, приложение используется спецслужбами США и Британии (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/01/140128_snowden_angry_birds_leaks.shtml) для сбора персональных данных.
В феврале учащиеся Университета Глазго выбрали экс-сотрудника АНБ официальным представителем студенческого объединения. (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/04/140423_snowden_university_glasgow.shtml)
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/07/140731_rn_snowden_asylum_plea.shtml
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2014/07/31/140731105137_snowden_snapshot_624x351_afp.jpg
Serge7
11-23-2014, 03:42 PM
Эдвард Сноуден награжден Штутгартской премией мираБывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден удостоен Штутгартской премии мира. В обращении по случаю вручения премии он призвал бороться за права и свободы.
Автор скандальных разоблачений деятельности Агентства национальной безопасности (АНБ ) США, экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден удостоен в воскресенье, 23 ноября, Штутгартской премии мира за 2014 год. Награда в размере 5000 евро будет вручена американцу за раскрытие схем электронной слежки и шпионажа. Сноуден награжден за "вклад в мирную и свободную жизнь, который нельзя недооценить", сообщает агентство epd. Церемония вручения премии сопровождалась видеотрансляцией из России, где Сноуден получил временное убежище, а потом и трехлетний вид на жительство.
В своем видеообращении он призвал бороться за права и свободы. "Если мы хотим жить в свободном обществе, мы должны защищать эти права", - заявил 31-летний лауреат.
Штутгартская премия мира учреждена гражданской инициативой AnStifter (зачинщик. - Ред.) за особые заслуги в достижении мира, справедливости и солидарности.
http://www.dw.de/эдвард-сноуден-награжден-штутгартской-премией-мира/a-18081981
http://www.dw.de/image/0,,17951065_303,00.jpg
Valen007
02-06-2015, 09:52 AM
Как они ему собрались вручать 5 штук евро, если он скрывается от США. Если выйдет, его люди в черном сцапают по-быренькому.
bdams
02-06-2015, 03:36 PM
Майка взяли?
Я за крези волнуюсь всегда.....
"Европейские парламентарии приняли резолюцию, призывающую Евросоюз предоставить бывшему сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену защиту и предотвратить его экстрадицию в знак признания его статуса защитника прав человека. Новость: http://ria.ru/world/20151029/1310132873.html
Izold
10-29-2015, 07:17 PM
так этот говнюк сам же вроде говорил недавно, что домой хочет? Пусть сидит себе, где сидит, под защитой международной
Милька
10-29-2015, 07:20 PM
все уже о нем забыли..
все уже о нем забыли..
Нет, не все. В некоторых кругах его ещё очень хорошо помнят и поминают недобрым словом. Если б он только разгласил секретную информацию, всё было б не так плохо. Но он в добавок ко всему разгласил методы работы определённых служб. И это было очень болезненно.
-Helena-
05-24-2016, 11:06 AM
Сноуден готовит сюрприз для всего мира: :182:
http://www.rusdialog.ru/images/news/news_view/f55496fb1b0daef675c99b9558f7ffce.jpg
16 мая Эдвард Сноуден объявил о начале публикации файлов из скандального "архива Сноудена".
Для воплощения задуманного он выбрал журнал Intercept.
"Думаю, что эти документы станут большим сюрпризом для всего мира. Но сейчас по многим причинам, и еще потому, что мы испытываем давление, считаем, что очень многим людям эти документы будут интересны"
http://www.rusdialog.ru/news/67328_1464101386